PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Экспортёр
02-08-2010, 06:06 PM
Ну так я-ж не в сладкой Америке, а в ужасной Рассее и все горбом своим.

Отож! "Всяк горшок - знай свой шесток" (с) А то ишь ты - какие то нанотехнологии в голову лезут... Ото есть нефть, Путин и Авто ВАЗ - и вперёд... Лет на 30 ещё хватит...

bdams
02-08-2010, 06:06 PM
Лужи - есть! Бомжей - нет! Зато есть таксисты.. :grum:

А че таксисты? \приготовился слушать\

Экспортёр
02-08-2010, 06:07 PM
Не. По московским понятиям ты ща чисса в Южном Бутово. чисса гадюшник с быдляцким уклоном.

Хммм. Палос Вердес = Ю. Бутово?! Тогда я пасс...

bdams
02-08-2010, 06:08 PM
Не. По московским понятиям ты ща чисса в Южном Бутово. чисса гадюшник с быдляцким уклоном.

Обманул значит жулик? Шереметьево, Шереметьево. Тьфу.
Блин Южное бутово:grum:
Хорошо хоть не это, как ее. Капотня

Экспортёр
02-08-2010, 06:08 PM
А че таксисты? \приготовился слушать\

Не, меня встречают. Но вот это "Такси, такси - НЕДОРОГО" Я ж знаю, что дорого... Ты хоть брал такси с аэропорта до стАлицЫ?

Птиц
02-08-2010, 06:09 PM
Хммм. Палос Вердес
ты сказал в Лонг Биче. врунишка :rolleyes:

Палос - дорогое место, тебе не потянуть.

Экспортёр
02-08-2010, 06:09 PM
ты сказал в Лонг Биче. врунишка :rolleyes:

Склад и лодка. Ну мне же ещё где то ЖИТЬ надо, правильно?

bdams
02-08-2010, 06:10 PM
Не, меня встречают. Но вот это "Такси, такси - НЕДОРОГО" Я ж знаю, что дорого... Ты хоть брал такси с аэропорта до стАлицЫ?

Зачем? Меня встречают.
Короче не ездил, но знаешь?

nat123
02-08-2010, 06:11 PM
Не, меня встречают. Но вот это "Такси, такси - НЕДОРОГО" Я ж знаю, что дорого... Ты хоть брал такси с аэропорта до стАлицЫ?

Столица США? да?:grum:

Птиц
02-08-2010, 06:11 PM
Склад и лодка. Ну мне же ещё где то ЖИТЬ надо, правильно?

Живут - в нормальных местах, типа Вестсайд.

А в порту - ну портовые и живут. забулдыги. :rolleyes:

Экспортёр
02-08-2010, 06:12 PM
Зачем? Меня встречают.
Короче не ездил, но знаешь?

3 недели назад. На балашинских. в ДЕСЯТЬ раз дешевле...

Экспортёр
02-08-2010, 06:12 PM
Столица США? да?:grum:

Билет на самолёт дешевле, чем 30 км проехать.

Экспортёр
02-08-2010, 06:13 PM
Живут - в нормальных местах, типа Вестсайд.

А в порту - ну портовые и живут. забулдыги. :rolleyes:

Пью на свои и друзей угощаю. Так можно?

bdams
02-08-2010, 06:14 PM
3 недели назад. На балашинских. в ДЕСЯТЬ раз дешевле...

Раз на такси не ездил откуда цены знаешь?
Приврал для красного словца? Колись, приврал ведь:grum:

nat123
02-08-2010, 06:14 PM
Билет на самолёт дешевле, чем 30 км проехать.

Ъорошо, тогда я тебя спрошу - а в Штатх ты не ездил на такси, никогда?

Экспортёр
02-08-2010, 06:15 PM
Раз на такси не ездил откуда цены знаешь?
Приврал для красного словца? Колись, приврал ведь:grum:

Поезжай в Шереметьево 2 и возьми такси до Электростали. А потм в Стали закажи такси назад. слАбо? Потом поговорим...

Экспортёр
02-08-2010, 06:16 PM
Ъорошо, тогда я тебя спрошу - а в Штатх ты не ездил на такси, никогда?

Я ж забулдыга, если Птица послушать. Поэтому только на таксо и езжу. 20 баксов от бара в Лонг Биче до дома. 20 миль...

Птиц
02-08-2010, 06:16 PM
Пью на свои и друзей угощаю. Так можно?

можно машку за ляшку. соскаквай Экспо с этой темы и займись чем-нить дельным. в Омереге не найдецца - стучи, у нас вакансия три дома от нас как я говорил. а то зима кончится, таджиков наберут

bdams
02-08-2010, 06:17 PM
Поезжай в Шереметьево 2 и возьми такси до Электростали. А потм в Стали закажи такси назад. слАбо? Потом поговорим...

Ну ты сравнил:grum:
Звони сразу и заказывай в порт из стали и будет тебе счастье.
У нас рынок. Там одна таксерская компашка пасется в стали другая.
Ты-б еще с Орлом цены сравнил

Dova
02-08-2010, 06:18 PM
Поезжай в Шереметьево 2 и возьми такси до Электростали. А потм в Стали закажи такси назад. слАбо? Потом поговорим...

как ты думаешь, сколько на такси из [NY] до Филадельфии ? :lol:

nat123
02-08-2010, 06:18 PM
Я ж забулдыга, если Птица послушать. Поэтому только на таксо и езжу. 20 баксов от бара в Лонг Биче до дома. 20 миль...

Я тебя спросила про столицу не зря.....

nat123
02-08-2010, 06:20 PM
как ты думаешь, сколько на такси из [NY] до Филадельфии ? :лол:

Не знаю, сколько в НЙ, но я лично сказала- да идите вы нафик и поехала себе скойно на метро в ДС...а у нас я таксу точно знаю, зажала в кулачёк 7 баксов за 14 миль и сиди себе улыбайся

Экспортёр
02-08-2010, 06:21 PM
Ну ты сравнил:grum:
Звони сразу и заказывай в порт из стали и будет тебе счастье.
У нас рынок. Там одна таксерская компашка пасется в стали другая.
Ты-б еще с Орлом цены сравнил

А ты думаешь как я делаю?! Такой смешной...

Птиц
02-08-2010, 06:22 PM
Я ж забулдыга, если Птица послушать. Поэтому только на таксо и езжу. 20 баксов от бара в Лонг Биче до дома. 20 миль...

че-та ты гонишь. 20 миль от Лонгбича на такси - это уже практически Мексика.

ты значит вообще де-та в бунис - или опять забурился в свой Комптон

Экспортёр
02-08-2010, 06:22 PM
можно машку за ляшку. соскаквай Экспо с этой темы и займись чем-нить дельным. в Омереге не найдецца - стучи, у нас вакансия три дома от нас как я говорил. а то зима кончится, таджиков наберут

Пусть таджики ваш генофонд разбавляют... Тут моя Родина...

Dova
02-08-2010, 06:23 PM
Не знаю, сколько в НЙ, но я лично сказала- да идите вы нафик и поехала себе скойно на метро в ДС...а у нас я таксу точно знаю, зажала в кулачёк 7 баксов за 14 миль и сиди себе улыбайся

1 миля - 8-10 долларов получается .
с посадкой и трафиком. обычным.

Экспортёр
02-08-2010, 06:23 PM
как ты думаешь, сколько на такси из [NY] до Филадельфии ? :lol:

А что - в Москве минимальную зарплату ввели 9 баксов в час?

Экспортёр
02-08-2010, 06:24 PM
че-та ты гонишь. 20 миль от Лонгбича на такси - это уже практически Мексика.

ты значит вообще де-та в бунис - или опять забурился в свой Комптон

До Мексики - 150 миль. Сёрфлайнер, а в Сан Диеге красный трамвайчик до границы. 25 долларов...

Птиц
02-08-2010, 06:24 PM
Пусть таджики ваш генофонд разбавляют.

таджики - арбайтен. мек монеу. монеу, Экспо, капиш? ю вонна мек монеу? :rolleyes:

Экспортёр
02-08-2010, 06:25 PM
1 миля - 8-10 долларов получается .
с посадкой и трафиком. обычным.

Я не был в Нью Йорке. И Нью Йорк - не столица США. Дальше?

Экспортёр
02-08-2010, 06:25 PM
таджики - арбайтен. мек монеу. монеу, Экспо, капиш? ю вонна мек монеу? :rolleyes:

Так они не мейк, они заарбайтен! Капишь?

bdams
02-08-2010, 06:27 PM
А ты думаешь как я делаю?! Такой смешной...

Молодец, сообразительный. Закалка чувствуется:34:

Птиц
02-08-2010, 06:27 PM
Так они не мейк, они заарбайтен!

ну я ж и грю - надоест жопу мять без дела в ЛА - в общем метла лопата завсегда для тебя имеется.

Экспортёр
02-08-2010, 06:28 PM
ну я ж и грю - надоест жопу мять без дела в ЛА - в общем метла лопата завсегда для тебя имеется.

Птиц, а вот тебе если контракт на блюдЮчке, Н1В опять - все дела. Назад бы прилетел? Только чесна! :grum:

Dova
02-08-2010, 06:28 PM
Я не был в Нью Йорке. И Нью Йорк - не столица США. Дальше?

столица, столица. мира ))

Дорого тоже. очень. не по карману тебе будет "из аэропорта до столицы" доехать .
Вот тебе и "дальше" :tongue:

Экспортёр
02-08-2010, 06:30 PM
столица, столица. мира ))

Дорого тоже. очень. не по карману тебе будет "из аэропорта до столицы" доехать .
Вот тебе и "дальше" :tongue:

Не, барышня, ну вот сравнивайте хоть сравнимое... Там по МКАДу и на восток. А тут - сколько толлов уплатить?!

Птиц
02-08-2010, 06:31 PM
Птиц, а вот тебе если контракт на блюдЮчке, Н1В опять - все дела. Назад бы прилетел? Только чесна! :grum:

Зачем мне Н1В? :confused:

Dova
02-08-2010, 06:31 PM
Не, барышня, ну вот сравнивайте хоть сравнимое... Там по МКАДу и на восток. А тут - сколько толлов уплатить?!

толлы - отдельно, кстати :lol:

bdams
02-08-2010, 06:32 PM
Не, барышня, ну вот сравнивайте хоть сравнимое... Там по МКАДу и на восток. А тут - сколько толлов уплатить?!

А до МКАДа сколько пропилить надо? Больше чем по МКАДу

Экспортёр
02-08-2010, 06:35 PM
А до МКАДа сколько пропилить надо? Больше чем по МКАДу

По ленинградке 5 км...

Экспортёр
02-08-2010, 06:36 PM
Зачем мне Н1В? :confused:

Тем более. Прилетел бы на жирную американскую зарплату?! На пару лет...

З.Ы. Гринки сейчас бессовестно отбирают прямо в аэропорту, если отсутвствовал более 6ти месяцев без уважительных причин...

Птиц
02-08-2010, 06:36 PM
Не, барышня, ну вот сравнивайте хоть сравнимое... Там по МКАДу и на восток. А тут - сколько толлов уплатить?!

стисняюсь спросить.

вот зэ фак из ер пойнт?

Экспортёр
02-08-2010, 06:38 PM
стисняюсь спросить.

вот зэ фак из ер пойнт?

Энсвер зи факинг квесчин! :leader:

Птиц
02-08-2010, 06:43 PM
Тем более. Прилетел бы на жирную американскую зарплату?! На пару лет...
Я б без особой надобности и не улетал бы. Зе пойнт? :confused:

Экспортёр
02-08-2010, 06:47 PM
Я б без особой надобности и не улетал бы. Зе пойнт? :confused:

Прилетел бы... Как миленький... Май пойнт икзактли...

Птиц
02-08-2010, 06:48 PM
Прилетел бы... Как миленький... Май пойнт икзактли...
Ю донт хэв уан. А прилететь я могу хоть в эту субботу. Мажем на десять тонн зелени? :rolleyes:

Экспортёр
02-08-2010, 06:50 PM
Ю донт хэв уан. А прилететь я могу хоть в эту субботу. Мажем на десять тонн зелени? :rolleyes:

На склад грузчиком пойдёшь? За 4 месяца отработаешь...

Птиц
02-08-2010, 06:51 PM
На склад грузчиком пойдёшь? За 4 месяца отработаешь...
Не, если я прилетаю - ты мне максаешь. Нафига мне на склад? :confused:

Экспортёр
02-08-2010, 06:52 PM
Не, если я прилетаю - ты мне максаешь. Нафига мне на склад? :confused:

А нахрен ты тут мне сдался?!

Птиц
02-08-2010, 06:53 PM
А нахрен ты тут мне сдался?!
Ну сиди один... :rolleyes:

Экспортёр
02-08-2010, 06:54 PM
Ну сиди один... :rolleyes:

Ну и сиди там - с мАсквичями! :leader:

Птиц
02-08-2010, 06:55 PM
Ну и сиди там - с мАсквичями!

с москвичками :rolleyes:

Экспортёр
02-08-2010, 07:04 PM
с москвичками :rolleyes:

Я тогда лучше тут с американками... Дешевле! :grum:

Dova
02-08-2010, 07:06 PM
скучает Экспортер... :kos:
говоришь, билет у тебя есть ТУДА ? ню-ню :tongue:

Экспортёр
02-08-2010, 07:07 PM
скучает Экспортер... :kos:
говоришь, билет у тебя есть ТУДА ? ню-ню :tongue:

А главное - и ОБРАТНО! Бизнес класс Аэрофлот. Но Люфтганзой даже экономи как то лучше сервис... :leader: Если б не пересадка...

Птиц
02-08-2010, 07:07 PM
Я тогда лучше тут с американками.
смари на винт не намотай. а то тебе потом башню в плечи загонят по самые помидоры.

Экспортёр
02-08-2010, 07:08 PM
смари на винт не намотай. а то тебе потом башню в плечи загонят по самые помидоры.

Кто ж найдёт? Глубина 2 км... :grum:

Птиц
02-08-2010, 07:09 PM
Кто ж найдёт? Глубина 2 км... :grum:

ну да. моментом - в море (ц)

Экспортёр
02-08-2010, 07:11 PM
ну да. моментом - в море (ц)

Шучу. Женат я уже. Хоть и цемент подешевел - уже ни к чему... :grum:

nat123
02-08-2010, 07:11 PM
А главное - и ОБРАТНО! Бизнес класс Аэрофлот. Но Люфтганзой даже экономи как то лучше сервис... :леадер: Если б не пересадка...

Я вот лично подумала, если бы я так кого не перевираваривала, то нафик бы я летала? меня тресёт мелкой дрожью, но я еду, говорю там, а меня опять трясёт...нет нафик, я не смогу так любить деньги

Птиц
02-08-2010, 07:12 PM
Шучу. Женат я уже.

ну у тя плейстейшен есть. ручки занять... :kos:

nat123
02-08-2010, 07:12 PM
Шучу. Женат я уже. Хоть и цемент подешевел - уже ни к чему... :грум:

Тоисть как гернофонд, для разбавления, ты не проканаешь?

Dova
02-08-2010, 07:13 PM
Я вот лично подумала, если бы я так кого не перевираваривала, то нафик бы я летала? меня тресёт мелкой дрожью, но я еду, говорю там, а меня опять трясёт...нет нафик, я не смогу так любить деньги

Он себя там ...человеком чувствует . :leader:
а ты - деньги :lol:

Экспортёр
02-08-2010, 07:14 PM
Я вот лично подумала, если бы я так кого не перевираваривала, то нафик бы я летала? меня тресёт мелкой дрожью, но я еду, говорю там, а меня опять трясёт...нет нафик, я не смогу так любить деньги

А как же мама? Она сюда не хочет. Да и не приживётся уже. Она приезжает погостить - две недели максимум. Потом плачет. Ну нету у нас берёзок - только пальмы. А потом там плачет. Ну не улыбаются там люди просто так... И погода - сама знаешь не подарок... И как быть?!

Экспортёр
02-08-2010, 07:14 PM
ну у тя плейстейшен есть. ручки занять... :kos:

Да, щяз домой еду. Рабочий день закончился...

Экспортёр
02-08-2010, 07:15 PM
Тоисть как гернофонд, для разбавления, ты не проканаешь?

С меня алименты поиметь можно хорошие... А с таджика что возьмёшь?!

nat123
02-08-2010, 07:16 PM
А как же мама? Она сюда не хочет. Да и не приживётся уже. Она приезжает погостить - две недели максимум. Потом плачет. Ну нету у нас берёзок - только пальмы. А потом там плачет. Ну не улыбаются там люди просто так... И погода - сама знаешь не подарок... И как быть?!

Я тебе про пересадку...Мне наваерное легче, у меня нет мест, в которых я прям кушать не могу

nat123
02-08-2010, 07:17 PM
С меня алименты поиметь можно хорошие... А с таджика что возьмёшь?!

Хорошие алименты, а гены твои? откроет рот ребёночек и что делать? платить ему, ребёнку, всмысле, чтоб он глупостей не говорил? опять же говоришь, язва...

Экспортёр
02-08-2010, 07:17 PM
Он себя там ...человеком чувствует . :leader:
а ты - деньги :lol:

А тут - сверх человеком.

Dova
02-08-2010, 07:18 PM
А тут - сверх человеком.

инопланетянином ? :rolleyes:

nat123
02-08-2010, 07:18 PM
А тут - сверх человеком.

Нервный ты, плюс твоё самоощущение человека меняется от пересечения границ....

Экспортёр
02-08-2010, 07:19 PM
Хорошие алименты, а гены твои? откроет рот ребёночек и что делать? платить ему, ребёнку, всмысле, чтоб он глупостей не говорил? опять же говоришь, язва...

Тут спорить бессмысленно! Тут как Бог даст. От алкашей и наркоманов - гении рождаются, а бывает из порядочных семей - серийные убийцы...

Экспортёр
02-08-2010, 07:19 PM
инопланетянином ? :rolleyes:

Не, я уже не alien. Давно...

Экспортёр
02-08-2010, 07:20 PM
Нервный ты, плюс твоё самоощущение человека меняется от пересечения границ....

На двух стульях не усидеть. Я пытался. Отсюда и нервы. А ты полетай 12 раз за год - в смысле 12 раз туда-назад.

nat123
02-08-2010, 07:21 PM
Тут спорить бессмысленно! Тут как Бог даст. От алкашей и наркоманов - гении рождаются, а бывает из порядочных семей - серийные убийцы...

Значит есть вероятность, что от таджика вырастит мальчик....который будет гонять машины в Россию и говорить - слышь, ты прикинь, скока у них "с аэропорта", обидно.....за таджика может быть обидно, потом

nat123
02-08-2010, 07:23 PM
На двух стульях не усидеть. Я пытался. Отсюда и нервы. А ты полетай 12 раз за год - в смысле 12 раз туда-назад.

А ты будь сам собой, ты же летаешь, тут один, там другой, отсюда у тебя и кружение в голове и резь в кишках...Ты сиди на своём стуле, без неприязни к другим, без изжоги:grum:

Экспортёр
02-08-2010, 07:23 PM
Значит есть вероятность, что от таджика вырастит мальчик....который будет гонять машины в Россию и говорить - слышь, ты прикинь, скока у них "с аэропорта", обидно.....за таджика может быть обидно, потом

От русских "умные" гены будут. Плюс экзотическая внешность. На Тимати глянь. Главное, чтоб детям хорошо было. А в чём ещё смысл жизни? Вот я считаю, что моим детям после 15ти в россии плохо будет.

Птиц
02-08-2010, 07:23 PM
Да, щяз домой еду. Рабочий день закончился...

Оки. Через Тихуану не едь - там седня облава. Попробуй через Эскондидо :kos:

nat123
02-08-2010, 07:24 PM
От русских "умные" гены будут. Плюс экзотическая внешность. На Тимати глянь. Главное, чтоб детям хорошо было. А в чём ещё смысл жизни? Вот я считаю, что моим детям после 15ти в россии плохо будет.

Я считаю плохо, когда дети тимоти, а уж где именно они тимоти, не суть важно

Экспортёр
02-08-2010, 07:25 PM
А ты будь сам собой, ты же летаешь, тут один, там другой, отсюда у тебя и кружение в голове и резь в кишках...Ты сиди на своём стуле, без неприязни к другим, без изжоги:grum:

Я со стулом определялся. Теперь определился. Пока там не починят - мне там делать нечего. Но как они могут починить, если отрицают наличие проблемы? ГАИшник остановил ПРОСТО так "документы почитать". Нормально для них. Для меня нет. А для тебя?

Экспортёр
02-08-2010, 07:25 PM
Я считаю плохо, когда дети тимоти, а уж где именно они тимоти, не суть важно

Так рожай от русского...

Экспортёр
02-08-2010, 07:26 PM
Оки. Через Тихуану не едь - там седня облава. Попробуй через Эскондидо :kos:

Можно я через Сейнт Томас бридж? Мне так быстрее и короче? Ну пожалста?!:leader:

Птиц
02-08-2010, 07:28 PM
Можно я через Сейнт Томас бридж? Мне так быстрее и короче? Ну пожалста?!:leader:

я ж те грил - можна машку за ляшку...

nat123
02-08-2010, 07:28 PM
Я со стулом определялся. Теперь определился. Пока там не починят - мне там делать нечего. Но как они могут починить, если отрицают наличие проблемы? ГАИшник остановил ПРОСТО так "документы почитать". Нормально для них. Для меня нет. А для тебя?

А мне пофик.....Меня не напрягает гаишник там, не напрягает за пиво не в пакете тут...Полностью починенных стран нет, тоисть вообще. Я не ищу рай. Или вернее ищу, но он для меня в другом...

Экспортёр
02-08-2010, 07:29 PM
я ж те грил - можна машку за ляшку...

Хорошо! Поеду по Анахайму - со всеми светофорами...

nat123
02-08-2010, 07:29 PM
Так рожай от русского...

Можно от умного?

Экспортёр
02-08-2010, 07:30 PM
А мне пофик.....Меня не напрягает гаишник там, не напрягает за пиво не в пакете тут...Полностью починенных стран нет, тоисть вообще. Я не ищу рай. Или вернее ищу, но он для меня в другом...

Вам, бабам, проще. Главное дать в нужное время в нужном месте. А нам, мужикам, на жисть зарабатывать надо... И вот только не надо - "мы иногда зарабатываем больше вашего". Ксюша Собчак не в счёт...

Экспортёр
02-08-2010, 07:31 PM
Можно от умного?

Не факт, что передастся... Сама знаешь...

Dova
02-08-2010, 07:34 PM
Вам, бабам, проще. Главное дать в нужное время в нужном месте. А нам, мужикам, на жисть зарабатывать надо... И вот только не надо - "мы иногда зарабатываем больше вашего". Ксюша Собчак не в счёт...

я в твоих словах слышу ...сожаление. и даже - некоторую зависть к бабам
Мне показалось ? ;)

Экспортёр
02-08-2010, 07:35 PM
я в твоих словах слышу ...сожаление. и даже - некоторую зависть к бабам
Мне показалось ? ;)

У меня кот на складе. Я ему тоже иногда завидую... Но всё равно кормлю...

nat123
02-08-2010, 07:35 PM
Вам, бабам, проще. Главное дать в нужное время в нужном месте. А нам, мужикам, на жисть зарабатывать надо... И вот только не надо - "мы иногда зарабатываем больше вашего". Ксюша Собчак не в счёт...

Тоже самое говорил мне мальчик на работе, когда случайно узнал сколько я зарабатываю....Я даже шефу сказала -мол шеф, мне не нравятся такие разговоры. А шеф был умный - ты говорит, не отрицай, не надо, меньше щипаться будут,боятся будут, это говорит хорошо, когда окружающие думают ,что "бабе" всё само, легко и непринужденно

Птиц
02-08-2010, 07:36 PM
Хорошо! Поеду по Анахайму - со всеми светофорами...
порэйсайся там. с бэхами.

Экспортёр
02-08-2010, 07:36 PM
Тоже самое говорил мне мальчик на работе, когда случайно узнал сколько я зарабатываю....Я даже шефу сказала -мол шеф, мне не нравытся такие разговоры. А шеф был умный - ты говорит, не отрицай, не надо, меньше щипаться будут,боятся будут, это говорит хорошо, когда окружающие думают ,что "бабе" всё само, легко и непринужденно

Ты меня не так поняла...

Экспортёр
02-08-2010, 07:37 PM
порэйсайся там. с бэхами.

Там можно. Мусора меня все знают...

Dova
02-08-2010, 07:38 PM
У меня кот на складе. Я ему тоже иногда завидую... ...

даже коту ... ? 8O

nat123
02-08-2010, 07:38 PM
Ты меня не так поняла...

Я тебя очень правильно поняла. Мне было очень легко много лет в России , одной, с ребёнком....

Птиц
02-08-2010, 07:39 PM
Там можно. Мусора меня все знают...

ну да. чоло гринго локо :kos:

Mature
02-08-2010, 08:26 PM
http://svpressa.ru/society/article/20189/

На суде стало ясно, что Евсюков - лучший милиционер страны

Благодарность ему подписывал лично министр Нургалиев, медали вешал - генерал Пронин. Пожизненный срок убийце, похоже, не светит.

In2HiDef
02-08-2010, 09:38 PM
Вот я считаю, что моим детям после 15ти в россии плохо будет.
В 18 пойдут месить грязь сапогами, если не откупишься. Это в случае, если дети муж.пола. Если женского -опасность начнет угрожать в гораздо раньшем возрасте.

Экспортёр
02-08-2010, 09:44 PM
http://svpressa.ru/society/article/20189/

На суде стало ясно, что Евсюков - лучший милиционер страны

Благодарность ему подписывал лично министр Нургалиев, медали вешал - генерал Пронин. Пожизненный срок убийце, похоже, не светит.

Птицу только не говори. Он в другой мАскве живёт...

Экспортёр
02-08-2010, 09:45 PM
В 18 пойдут месить грязь сапогами, если не откупишься. Это в случае, если дети муж.пола. Если женского -опасность начнет угрожать в гораздо раньшем возрасте.

Откуплюсь конечно. Я ж сказал, что после 15ти будет плохо. Когда соображать начнут...

Экспортёр
02-08-2010, 09:46 PM
Я тебя очень правильно поняла. Мне было очень легко много лет в России , одной, с ребёнком....

Ну всё же получилось? :leader:

Kadet
02-08-2010, 10:44 PM
От жешьмужчинку колбасит, эта что-то! Скушал, наверное, четонето.

Экспортёр
02-08-2010, 10:47 PM
От жешьмужчинку колбасит, эта что-то! Скушал, наверное, четонето.

Кадет, на родине ты давно не был... И скушать чего - не помогает... Ты вспомни чего уехал...

Kadet
02-08-2010, 10:54 PM
Кадет, на родине ты давно не был... И скушать чего - не помогает... Ты вспомни чего уехал...
А я и не забывал. И бываю достаточно регулярно ( правда, не 12 раз в год).

Экспортёр
02-09-2010, 01:19 AM
А я и не забывал. И бываю достаточно регулярно ( правда, не 12 раз в год).

А ты не 2 недельки заезжай. Типа дров наколоть. Поживи... Вспомнишь, чего съе..., тьфу, уехал...

Vei
02-09-2010, 02:16 AM
В 18 пойдут месить грязь сапогами, если не откупишься. Это в случае, если дети муж.пола. Если женского -опасность начнет угрожать в гораздо раньшем возрасте.

У меня есть и те и другие (м,ж). Так что потихонечку надо готовиться. Жалко лотереечка только раз в год проводится :-)

CAPRI
02-09-2010, 02:40 AM
Поезжай в Шереметьево 2 и возьми такси до Электростали. А потм в Стали закажи такси назад. слАбо? Потом поговорим...
Рекомендую заказывать такси по телефону, заранее...

Экспортёр
02-09-2010, 03:00 AM
Рекомендую заказывать такси по телефону, заранее...

Запишите Ваш совет на бумажечку, сверните её в трубочку и засуньте... Тьфу, и больше не умничайте... Почему в JFK такси хоть заказывай, хоть в аэропорту бери - цена одна?! А? Почему?

CAPRI
02-09-2010, 03:04 AM
Запишите Ваш совет на бумажечку, сверните её в трубочку и засуньте... Тьфу, и больше не умничайте... Почему в JFK такси хоть заказывай, хоть в аэропорту бери - цена одна?! А? Почему?

"Хамить не надо по телефону" (с).
Потому что в США не было 1991 года.

bdams
02-09-2010, 03:05 AM
По ленинградке 5 км...

А по Горьковскому сколько пилить надо?

wlass
02-09-2010, 03:06 AM
Запишите Ваш совет на бумажечку, сверните её в трубочку и засуньте... Тьфу, и больше не умничайте... Почему в JFK такси хоть заказывай, хоть в аэропорту бери - цена одна?! А? Почему?

Потому что в Кеннеди таксисты конкурируют, их там много. А много их там потому, что не бегают по шарику и не ищут гораздо лучшие условия, просто работают в меру сил и улучшают свои собственные условия жизни.
Им повезло, им бежать некуда было :rolleyes:

bdams
02-09-2010, 03:28 AM
Потому что в Кеннеди таксисты конкурируют, их там много. А много их там потому, что не бегают по шарику и не ищут гораздо лучшие условия, просто работают в меру сил и улучшают свои собственные условия жизни.
Им повезло, им бежать некуда было :rolleyes:

Электросталь, это такая дыра, что ихним таксистам в Шереметьево съездить за счастье. План дня за два закроет.
Потому и цены такие.

Eric007
02-09-2010, 03:35 AM
... Почему в JFK такси хоть заказывай, хоть в аэропорту бери - цена одна?! А? Почему?

Помнится в СССР цена на один и тот же товар, как правило, по всей стране была однинаковая. И когда люди, приезжавшие из кап.стран, рассказывали, что один и тот же товар в пределах всего лишь одного города может стоить совершенно по разному, советских людей это приводило в недоумение...

Astrix
02-09-2010, 03:39 AM
Помнится в СССР цена на один и тот же товар, как правило, по всей стране была однинаковая. И когда люди, приезжавшие из кап.стран, рассказывали, что один и тот же товар в пределах всего лишь одного города может стоить совершенно по разному, советских людей это приводило в недоумение...

совок :crazy:

Sexi
02-09-2010, 03:51 AM
совок :crazy:
которого уже нет...

Astrix
02-09-2010, 04:02 AM
которого уже нет...

в JFK всё по одной цене, уравниловка

Мати
02-09-2010, 04:07 AM
А в Германии пошлину возьми.

о Финляндии даже говорить нечего ((( каждый раз как машину покупаю, - плАчу

Мати
02-09-2010, 04:17 AM
Экспортёр....я понимаю горячее желание недавно увидевшего деньги человека, рассказать всем кто они и что они...Таскание машин туда-сюда, наверное позволяет тебе кушать. Но ты знаешь это как бы не супер-пупер, чтоб форум ахнул. Как ты думаешь?

:) метко однако

Vitaliy1978
02-09-2010, 04:26 AM
о Финляндии даже говорить нечего ((( каждый раз как машину покупаю, - плАчу

Не нужно так часто покупать машины. Зачем себя мучить.

Мати
02-09-2010, 04:35 AM
На двух стульях не усидеть. Я пытался. Отсюда и нервы. А ты полетай 12 раз за год - в смысле 12 раз туда-назад.

ну и что? есть такие кто летает и ничего... привыкаешь и не обращаешь внимание со временем

Мати
02-09-2010, 04:42 AM
Не нужно так часто покупать машины. Зачем себя мучить.

а что делать? хочется ))))

bdams
02-09-2010, 04:45 AM
о Финляндии даже говорить нечего ((( каждый раз как машину покупаю, - плАчу

Кстати да, у Финнов пошлины еще выше. Причем немцам хоть пошлинами есть кого защищать, т.к. у них свое производство имеется, а у фиников чистая обдираловка.
Причем вот ведь разница в менталитете - наши парни уже-б давно машины ставили на учет в какой нибудь Германии или где там пошлины ниже, а катались бы по Финляндии.

Astrix
02-09-2010, 04:49 AM
Кстати да, у Финнов пошлины еще выше. Причем немцам хоть пошлинами есть кого защищать, т.к. у них свое производство имеется, а у фиников чистая обдираловка.
Причем вот ведь разница в менталитете - наши парни уже-б давно машины ставили на учет в какой нибудь Германии или где там пошлины ниже, а катались бы по Финляндии.

выше чем в России?

Мати
02-09-2010, 04:50 AM
Кстати да, у Финнов пошлины еще выше. Причем немцам хоть пошлинами есть кого защищать, т.к. у них свое производство имеется, а у фиников чистая обдираловка.
Причем вот ведь разница в менталитете - наши парни уже-б давно машины ставили на учет в какой нибудь Германии или где там пошлины ниже, а катались бы по Финляндии.

кататься то можно, но вот, чтобы жить постоянно в Ф-ии и кататься на немецких номерах, это не так просто сделать. Эстония тоже ЕС, и гораздо ближе, но и это не получается...

Мати
02-09-2010, 04:50 AM
выше чем в России?

огромные
могу прайс какой0нибудь кинуть, если интересно

Astrix
02-09-2010, 04:52 AM
огромные
могу прайс какой0нибудь кинуть, если интересно

новые машины дороже чем в России? :rolleyes:

bdams
02-09-2010, 04:54 AM
кататься то можно, но вот, чтобы жить постоянно в Ф-ии и кататься на немецких номерах, это не так просто сделать. Эстония тоже ЕС, и гораздо ближе, но и это не получается...

Вам виднее конечно, но мы и не такие препоны обходили:grum:

bdams
02-09-2010, 04:55 AM
новые машины дороже чем в России? :rolleyes:

Ты в еще Дании поинтересуйся какие пошлины.:wink1:

Astrix
02-09-2010, 04:55 AM
Вам виднее конечно, но мы и не такие препоны обходили:grum:

в Куршавели на Хамере с московскими номерами?:grum:

Astrix
02-09-2010, 04:56 AM
Ты в еще Дании поинтересуйся какие пошлины.:wink1:

ни чё не знаю про это :9:

Vitaliy1978
02-09-2010, 04:57 AM
Финляндия - страна победившего социализма :leader:
Высокие налоги. Зато бесплатная медицина и образование и всякие льготные путевки в санатории. (я ничего не перепутал?)

Порyчик
02-09-2010, 05:01 AM
В Финляндии всё чинно и размеренно.

Если большие налоги, значит, на благо народонаселения, ни один евроцент не будет разворован.

Astrix
02-09-2010, 05:02 AM
Финляндия :64:

Мати
02-09-2010, 05:07 AM
Вам виднее конечно, но мы и не такие препоны обходили:grum:

в Ф-ии?

bdams
02-09-2010, 05:09 AM
в Ф-ии?

Нет конешна.

Мати
02-09-2010, 05:13 AM
новые машины дороже чем в России? :rolleyes:

вот простой пример RAV4: http://www.toyota.fi/Images/RAV4_1_10_tcm304-876398.pdf
первый столбик - цена с НДС 22%
третий - автомобильный налог
четвертый - полная цена стандартного пакета, без дополнительного оснащения

Мати
02-09-2010, 05:15 AM
Финляндия - страна победившего социализма :leader:
Высокие налоги. Зато бесплатная медицина и образование и всякие льготные путевки в санатории. (я ничего не перепутал?)

путевок нет (((

Порyчик
02-09-2010, 05:18 AM
Финляндия :64:

Ага. Вот американцам я ни капельки не завидую, у них слишком сложная жизнь, hectic and wild.

А вот финнам зело белой завистью. :) А я такой же вальяжный тормоз, шила в мешке не утаишь.

А учитывая то, что слово тормоз в переносном значении имеет негативный оттенок, скажу так - медленный газ.

Я когда Финляндию по телевизору вижу, всегда думаю: "Это просто праздник какой-то!!!".

Скажем прямо, я извращенец, а Финляндия - мой фетиш. :crazy:

Astrix
02-09-2010, 05:20 AM
Ага. Вот американцам я ни капельки не завидую, у них слишком сложная жизнь, hectic and wild.

А вот финнам зело белой завистью. :) А я такой же вальяжный тормоз, шила в мешке не утаишь.

А учитывая то, что слово тормоз в переносном значении имеет негативный оттенок, скажу так - медленный газ.

Я когда Финляндию по телевизору вижу, всегда думаю: "Это просто праздник какой-то!!!".

Скажем прямо, я извращенец, а Финляндия - мой фетиш. :crazy:


щас тебя заsеrут и скажут "ты на Карибах на был" :nono:


:)

Мати
02-09-2010, 05:22 AM
щас тебя заsеrут и скажут "ты на Карибах на был" :nono:


:)

я тожене была на Карибах :rolleyes:
а что, там жить хорошо?

Порyчик
02-09-2010, 05:22 AM
щас тебя заsеrут и скажут "ты на Карибах на был" :nono:


:)

Купаться и на пляже лежать лучше на Карибах, ясное дело.

Тут не об этом. :)

Astrix
02-09-2010, 05:24 AM
я тожене была на Карибах :rolleyes:
а что, там жить хорошо?

помалкивай! :nono:


:)

CAPRI
02-09-2010, 05:24 AM
я тожене была на Карибах :rolleyes:
а что, там жить хорошо?

Там у Смешно двух-бедрумный бунгало... Он обмен предлагал. :)

CAPRI
02-09-2010, 05:25 AM
Купаться и на пляже лежать лучше на Карибах, ясное дело.

Тут не об этом. :)

Вот чего-то меня никогда не тянуло на Север... Только на юг. :)

Порyчик
02-09-2010, 05:27 AM
Вот чего-то меня никогда не тянуло на Север... Только на юг. :)

Меня тоже на юг. В Хельсинки. :)

bdams
02-09-2010, 05:27 AM
Вот чего-то меня никогда не тянуло на Север... Только на юг. :)

У финов хорошо отдохнуть можно. Котеджик снять, порыбалить, рыбу закоптить, покупаться. Есть в этом свои прелести.

Мати
02-09-2010, 05:28 AM
Там у Смешно двух-бедрумный бунгало... Он обмен предлагал. :)

боюсь, маловат для меня будет :rolleyes:

Astrix
02-09-2010, 05:30 AM
вот простой пример RAV4: http://www.toyota.fi/Images/RAV4_1_10_tcm304-876398.pdf
первый столбик - цена с НДС 22%
третий - автомобильный налог
четвертый - полная цена стандартного пакета, без дополнительного оснащения

8-O
хуже Российского правительства
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/price.aspx


думал только Россиян обдирают

Мати
02-09-2010, 05:30 AM
Вот чего-то меня никогда не тянуло на Север... Только на юг. :)

а меня очень тянет, ага. Ты бы, кстати, со своей любовью к Италии, поняла бы прекрасно Лапландию.
в Норвегию на Нордкап хочу и в Тормсё.
Север- это что-то! Величие и глубина офигенные.

CAPRI
02-09-2010, 05:32 AM
Меня тоже на юг. В Хельсинки. :)

Хороший юг... :)

CAPRI
02-09-2010, 05:34 AM
У финов хорошо отдохнуть можно. Котеджик снять, порыбалить, рыбу закоптить, покупаться. Есть в этом свои прелести.

У нас дом в Карелии, недалеко от границы с Финляндией...
Меня этим отдыхом с грибами и рыбалкой... еще в детстве.
А купаться лучше в Тирренском море. :)

CAPRI
02-09-2010, 05:37 AM
а меня очень тянет, ага. Ты бы, кстати, со своей любовью к Италии, поняла бы прекрасно Лапландию.
в Норвегию на Нордкап хочу и в Тормсё.
Север- это что-то! Величие и глубина офигенные.

Так я же не отрицаю, что красиво.
И Норвегию хочу увидеть, фьорды... Когда-нибудь. Потому что очень люблю Гамсуна. И Грига...
А пока из озер предпочитаю Гарду. Запах озерной воды, кстати, как в Карелии.

CAPRI
02-09-2010, 05:38 AM
боюсь, маловат для меня будет :rolleyes:

Не судьба, значит... :)

Мати
02-09-2010, 05:39 AM
У нас дом в Карелии, недалеко от границы с Финляндией...
Меня этим отдыхом с грибами и рыбалкой... еще в детстве.
А купаться лучше в Тирренском море. :)

согласна, купаться лучше в теплом море, но отдых в Лапландии ни с чем не сравнить, кстати, я не увлекаюсь ни рыбалкой ни сбором грибов - не мой фасон. Там такие просторы! А в Норвегии еще и ледники.
Кстати, хотела бы побывать также в России на Белом море и на Соловках.

Astrix
02-09-2010, 05:40 AM
согласна, купаться лучше в теплом море, но отдых в Лапландии ни с чем не сравнить, кстати, я не увлекаюсь ни рыбалкой ни сбором грибов - не мой фасон. Там такие просторы! А в Норвегии еще и ледники.
Кстати, хотела бы побывать также в России на Белом море и на Соловках.


35196 35196 35196

Мати
02-09-2010, 05:42 AM
35196 35196 35196

это что было? :)
да, и еще на Байкал мне надо, в Качуг

CAPRI
02-09-2010, 05:48 AM
согласна, купаться лучше в теплом море, но отдых в Лапландии ни с чем не сравнить, кстати, я не увлекаюсь ни рыбалкой ни сбором грибов - не мой фасон. Там такие просторы! А в Норвегии еще и ледники.
Кстати, хотела бы побывать также в России на Белом море и на Соловках.

Когда-нибудь доеду до Финляндии с Норвегией. :)
Очень хочу в Шотландию, даже знаю, где конкретно хочу остановиться.
Но каждый раз еду в Италию... Я там еще не все посмотрела. :)
Кстати, по поводу Белого моря. Слышала, что под Архангельском потрясающие места. Море очень чистое и народу никого...

CAPRI
02-09-2010, 05:49 AM
это что было? :)
да, и еще на Байкал мне надо, в Качуг

Это "хрустальная мечта" моей мамы - съездить на Байкал.

Мати
02-09-2010, 06:08 AM
Кстати, по поводу Белого моря. Слышала, что под Архангельском потрясающие места. Море очень чистое и народу никого...

Мои знакомые пару лет назад ездили на Белое море, показывали потрясающие фотки.

CAPRI
02-09-2010, 06:13 AM
Мои знакомые пару лет назад ездили на Белое море, показывали потрясающие фотки.

Я постараюсь найти статью одного англичанина-экстремала, который проехал все побережье... Был в диком восторге. :)

Elric
02-09-2010, 06:38 AM
[status report] из столицы...холодно зпт грязно тчк

жизнь бурлит в пределах садового, жизнь идёт в пределах 3-го транспортного, жизнь едва теплится за пределами МКАДа. сюр продолжается :leader:

CAPRI
02-09-2010, 07:12 AM
[status report] из столицы...холодно зпт грязно тчк

жизнь бурлит в пределах садового, жизнь идёт в пределах 3-го транспортного, жизнь едва теплится за пределами МКАДа. сюр продолжается :leader:

Ваша Moscow в каком штате?

Eric007
02-09-2010, 07:24 AM
Ваша Moscow в каком штате?
Она у него в прошлом веке.

In2HiDef
02-09-2010, 07:25 AM
А я и не забывал. И бываю достаточно регулярно ( правда, не 12 раз в год).
А что же тебя регулярно возвращает в "свинцовые мерзости жизни" (ц Горький) в Америке


Им повезло, им бежать некуда было :rolleyes:
Это интересный взгляд на вещи. Стоит обдумать.


[status report] из столицы...холодно зпт грязно тчк

жизнь бурлит в пределах садового, жизнь идёт в пределах 3-го транспортного, жизнь едва теплится за пределами МКАДа. сюр продолжается :leader:
Государственную границу между вднховией и совдепией видел?:grum:

bdams
02-09-2010, 07:26 AM
Она у него в прошлом веке.

У него жизнь в вашингтоне сдохла. Снежок выпал:grum:

CAPRI
02-09-2010, 07:27 AM
Она у него в прошлом веке.

Наверно. :)

Elric
02-09-2010, 07:34 AM
Ваша Мосцощ в каком штате?

ах мадам (мадмуазель)...ваш юмор сродни реагенту старика батурина :grum:

CAPRI
02-09-2010, 07:36 AM
ах мадам (мадмуазель)...ваш юмор сродни реагенту старика батурина :grum:

"Чарли Бэбет пошутил?" (с).

Птиц
02-09-2010, 07:39 AM
Она у него в прошлом веке.
В воспаленном воображении. Это же Эльрик. Он принципиально никогда не пишет о том, что знает из первых рук. И, сдается мне, излишне увлекается литературой "фэнтези".

nat123
02-09-2010, 07:59 AM
Ну всё же получилось? :леадер:

Можно сказать,што да, потому что да....привёзённый бальзамчик крымский на травах регулярно пользую, показали украинский квартал в Чикаго....но "тимоти" тоже есть, причем и русских тимоти и украинских.Но мне они какие-то одинаковые, штамп на лбу "тимоти" и как-то фиолетово уже кто чел, что чел...где жил, где сейчас живёт.

Nabludatel'
02-09-2010, 08:21 AM
1 миля - 8-10 долларов получается .
с посадкой и трафиком. обычным.

судя по этому посту, или цены на Нью Й орские такси взлетели в стратасферу за последние несколько недель, либо Дов перепутала Манхеттен с Токио.
Из Гринвич Вилладж на Аппер Ист/Вест (60-ые / 70-ые) такси стоит в пределах 20-ти с типами. Проверено годами.
Из [JFK] в Манхеттен - около 50-60, тоже с типами.
Нет, конечно, если попасть в трафик и сидеть в недвигающемся такси два дня, то за одну милю можно и $1000 заплалить. Но такого не помню.

Дов, ты когда последний раз такси в Манхеттене пользовалась?
И откуда/куда ты ехала, что тебе пришлось заплатить $8-10 за милю?

Kadet
02-09-2010, 09:46 AM
А ты не 2 недельки заезжай. Типа дров наколоть. Поживи... Вспомнишь, чего съе..., тьфу, уехал...
Я ш там по-русски вроде написал: я и не забывал! И бываю не две "недельки" обычно, да и дрова нафик не нужны - везде газ да лелектричиство...

gigil67
02-09-2010, 10:46 AM
Масленица продолжается ...

Elric
02-09-2010, 10:54 AM
"Чарли Бэбет пошутил?" (с).

капри, милая, не нравится - не кушайте. я всего лишь высказываю своё впечатление. кому-то паутина в углу не мешает, кому-то хочется чего то большего. каждому своё. мне неприятно месить хорошими туфлями или ботинками то тёмное гуано что первоначально было белым октябрьским снегом пытаясь не замараться о припаркованные на тротуарах машины. мне уже сейчас в бобруйск отправляться равно как и експортёру или можно ещё остаться на недельку по семейным вопросам?

LAman
02-09-2010, 11:21 AM
мне неприятно месить хорошими туфлями или ботинками то тёмное гуано что первоначально было белым октябрьским снегомздесь согласен, только скорее декабрьским, а не октябрьским, Москву перед Новым Годом просто нереально завалило снегом

nat123
02-09-2010, 11:55 AM
капри, милая, не нравится - не кушайте. я всего лишь высказываю своё впечатление. кому-то паутина в углу не мешает, кому-то хочется чего то большего. каждому своё. мне неприятно месить хорошими туфлями или ботинками то тёмное гуано что первоначально было белым октябрьским снегом пытаясь не замараться о припаркованные на тротуарах машины. мне уже сейчас в бобруйск отправляться равно как и експортёру или можно ещё остаться на недельку по семейным вопросам?

Я подумала, подумала и решила....Надо взятся за что-нибудь большое, глобальное. Может поднять американский народ на борьбу с коммунизмом? Тоисть перестать иметь дела с коммунистическим официально Китаем?...надо прикинуть, какие плакаты можно будет нарисовать:grum:

Dova
02-09-2010, 12:01 PM
судя по этому посту, или цены на Нью Й орские такси взлетели в стратасферу за последние несколько недель, либо Дов перепутала Манхеттен с Токио.
Из Гринвич Вилладж на Аппер Ист/Вест (60-ые / 70-ые) такси стоит в пределах 20-ти с типами. Проверено годами.
Из [JFK] в Манхеттен - около 50-60, тоже с типами.
Нет, конечно, если попасть в трафик и сидеть в недвигающемся такси два дня, то за одну милю можно и $1000 заплалить. Но такого не помню.

Дов, ты когда последний раз такси в Манхеттене пользовалась?
И откуда/куда ты ехала, что тебе пришлось заплатить $8-10 за милю?

Наблюдатель, только ты мне не рассказывай. :lol:
От 25 Стреет до Централ парка около мили и это с посадкой (3.50) стоит около 8 долларов.
без типов

Вчера, практически.А ты ?

Такси дорожает постоянно, уже давно счетчик "бьет по времени" ))( если ты не знал, и это тебя извиняет))
Это - с обыкновенным, спокойным трафиком.
Если "все стоит"- да , еще дороже.

кста, Из Гринвича до 60-х - около 3 миль :lol:

Экспортёр
02-09-2010, 12:10 PM
ну и что? есть такие кто летает и ничего... привыкаешь и не обращаешь внимание со временем

Хельсинки -Москва - это не перелёт. Это курям на смех!

nyccard
02-09-2010, 12:14 PM
Ваша Мосцощ в каком штате?

Ваша Капри я так понимаю в Сицилии.Да жизнь например в NY считай за пределами Манхатена уже другая и тоже в других метрополисах.Вполне нормальное явление.

Nabludatel'
02-09-2010, 12:53 PM
Наблюдатель, только ты мне не рассказывай. :лол:
От 25 Стреет до Централ парка около мили и это с посадкой (3.50) стоит около 8 долларов.
без типов

Вчера, практически.А ты ?

Такси дорожает постоянно, уже давно счетчик "бьет по времени" ))( если ты не знал, и это тебя извиняет))
Это - с обыкновенным, спокойным трафиком.
Если "все стоит"- да , еще дороже.

кста, Из Гринвича до 60-х - около 3 миль :лол:

Когда я пользовaлся нью-йорксими такси? В январе этого года. До этого - в декабре, октябре, сентябре...и так уже лет 10, не меньше...

"Metered Rate of Fare

The meter is required to be engaged or "hired" when a taxicab is occupied by anyone in addition to the driver

Standard City Rate (Rate Code 1)
$2.50 upon entry
$0.40 for each additional unit
The unit fare is:

one-fifth of a mile, when the taxicab is traveling at 6 miles an hour or more; or
60 seconds when not in motion or traveling at less than 12 miles per hour.
The taximeter shall combine fractional measures of distance and time in accruing a unit of fare. Any combination of distance or time shall be computed by the taximeter in accordance with the National Bureau of Standards.
The fare shall include pre-assessment of the unit currently being accrued; the amount due may therefore include a full unit charge for a final, fractional unit.
Night surcharge of $.50 after 8:00 PM & before 6:00 AM
Peak hour Weekday Surcharge of $1.00 Monday - Friday after 4:00 PM & before 8:00 PM
New York State Tax Surcharge of $.50 per ride.

Flat Fare from John F. Kennedy (JFK) Airport:

For trips between (to and from) Manhattan and JFK International Airport, the flat fare is $45.00 plus any tolls using Rate Code 2 on the meter. A NY State Tax Surcharge of $.50 will be added to each trip.

If passengers request multiple stops, the flat rate of $45.00 will be collected at the first stop in either Manhattan or JFK International Airport, and the meter will be activated at Rate Code 1 (standard city rate) for the remainder of the trip. The metered fare should be collected at the last stop, from the last passenger." (c (http://www.nyc.gov/html/tlc/html/passenger/taxicab_rate.shtml))

Dova
02-09-2010, 12:54 PM
Наблюдатель, у меня - практика, а у тебя - теория.
"Взгляд туриста" ))

Nabludatel'
02-09-2010, 01:00 PM
Наблюдатель, у меня - практика, а у тебя - теория.
"Взгляд туриста" ))
ага, больше никто, кроме тебя, Дов, в Нью-Йорке не пользуется такси, а если и пользуется, то только теоретически....включая "New YORK CITY TAXI & LIMOUSINR COMMISSION" и их официальную веб-сайт с расценками...блеск


http://www.nyc.gov/html/tlc/html/passenger/taxicab_rate.shtml

Dova
02-09-2010, 01:07 PM
ага, больше никто, кроме тебя, Дов, в Нью-Йорке не пользуется такси, а если и пользуется, то только теоретически....включая "New YORK CITY TAXI & LIMOUSINR COMMISSION" и их официальную веб-сайт с расценками...блеск

http://www.nyc.gov/html/tlc/html/passenger/taxicab_rate.shtml


Наблюдатель
ты о чем споришь, не пойму? :lol:

от 25 Стреет до Централ - миля с хвостиком - не меньше 8 долларов
Из гринвича на 60 е Ист (потому как на Вест будет дороже) около 3 -х миль - 20 долларов .сам сказал

Ты о чем ? что не понравилось?
я считаю - недешево. как в Москве (Экспортер жаловался)

а ты против чего? конкретно? :lol:

bdams
02-09-2010, 01:10 PM
Наблюдатель


а ты против чего? конкретно? :lol:

"Баба Яга всегда против" (с):grum:

Nabludatel'
02-09-2010, 01:26 PM
Наблюдатель
ты о чем споришь, не пойму? :лол:

от 25 Стреет до Централ - миля с хвостиком - не меньше 8 долларов
Из гринвича на 60 е Ист (потому как на Вест будет дороже) около 3 -х миль - 20 долларов .сам сказал

Ты о чем ? что не понравилось?
я считаю - недешево. как в Москве (Экспортер жаловался)

а ты против чего? конкретно? :лол:

От Гринвич Вилладж до 72ой я сомневаюсь что таксист уложится в "3 мили".
$20 - это уже с типами, $2, $3 или $4 которые ты можешь давать или не давать. Твои $8 за милю ну никак не выходит. Даже если ты будешь ехать по ночному тарифу и менять такси каждую милю. Собственно, ты можешь посмотреть ценообразование поездки такси по милям, по времени, с посадкой или нет на том сайте, который я указал. Там всё написано. Заодно обрати внимание на стоимость проезда из [JFK] в Манхеттен. $45..... По твоим "практическим" выкладкам эта поездка в такси должна обернуться всего в три раза больше.

Птиц
02-09-2010, 01:30 PM
мне это дика напоминает, когда заезжая публика типа Феропонта или Бегемота начинает тут спорить с аборигенами о расценках и стоимости жизни в Москве. до коликоу

Dova
02-09-2010, 01:32 PM
От Гринвич Вилладж до 72ой я сомневаюсь что таксист уложится в "3 мили".
$20 - это уже с типами, $2, $3 или $4 которые ты можешь давать или не давать. Твои $8 за милю ну никак не выходит. Даже если ты будешь ехать по ночному тарифу и менять такси каждую милю. Собственно, ты можешь посмотреть ценообразование поездки такси по милям, по времени, с посадкой или нет на том сайте, который я указал. Там всё написано. Заодно обрати внимание на стоимость проезда из [JFK] в Манхеттен. $45..... По твоим "практическим" выкладкам эта поездка в такси должна обернуться в $120-$160.

собственно, могу посмотреть :lol:

Но еще раз тебе повторю- цена набивается от времени, а светофоры никто не отменял .
Я не высчитываю по сайдам, я плачу по метеру ))

Про [JFK] - нинадо приплетать, нинадо . Про это я писала раньше и знакома с оплатой из аэропортов прекрасно.
Там другие раскладки.

P.S. Так твой детальный поиск - к чему ? конкретно? ))

In2HiDef
02-09-2010, 01:47 PM
Кто тут жаловался, что навигатор к цели не ведет? Вот хорошие новости

Минобороны, возможно, рассекретит самые подробные карты России

Минобороны планирует рассекретить самые подробные карты России. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на главного научного сотрудника 29-го НИИ Министерства обороны Евгения Долгова. «До совсем недавнего времени были засекречены все карты. Это масштаб 50 тысяч (1:50000), 100, 200 и 500 тысяч. Буквально за 10–15 лет основной масштабный ряд был рассекречен. Рассекречены карты миллионные (1:1000000) и 500 тысяч, затем 200 тысяч, 100 тысяч», – сказал Долгов. По его словам, «единственная карта, которая осталась закрыта, масштаба 1:50000», однако ее рассекречивание – «это дело времени».

«Необходимо уточнить технологии создания этой карты, чтобы не получилось, что рассекречиванием такой детальной карты мы нанесем ущерб обороноспособности и государственным интересам. Когда эти технические вопросы будут решены, очевидно, информация, которая нанесена на этих картах, и сами карты будут рассекречены», – отметил Долгов. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif«Газета.Ru»

Экспортёр
02-09-2010, 02:49 PM
Я ш там по-русски вроде написал: я и не забывал! И бываю не две "недельки" обычно, да и дрова нафик не нужны - везде газ да лелектричиство...

Ты не попутал туризм с иммиграцией?! В паспортный ходил? Регистрацию делал?

LAman
02-09-2010, 03:58 PM
Ты не попутал туризм с иммиграцией?!?Мне показалось или я уже слышал это выражение из уст Экспортёра двести шестьдесят восемь раз за последние пару недель?

nat123
02-09-2010, 04:00 PM
Может ему просто туда не ходить? а спокойно себе работать на американский автопром на конвеере?

Экспортёр
02-09-2010, 04:06 PM
Мне показалось или я уже слышал это выражение из уст Экспортёра двести шестьдесят восемь раз за последние пару недель?

Так и есть! Головокружение от успехов - как говорил Великий Товарищ СТАЛИН! Кстати, ты мне скажи - какое имущество после него осталось?! Два мундира и кирзовые сапоги! А сейчас что творится?

nat123
02-09-2010, 04:07 PM
Так и есть! Головокружение от успехов - как говорил Великий Товарищ СТАЛИН! Кстати, ты мне скажи - какое имущество после него осталось?! Два мундира и кирзовые сапоги! А сейчас что творится?

украинский сталинист....:grum:

Мати
02-09-2010, 04:37 PM
Хельсинки -Москва - это не перелёт. Это курям на смех!

конечно, конечно, только есть люди, которые не по 12 раз в год летают, а раза два-три в месяц и не только в Москву, а и в Сибирь, и на Урал, так что, по-любому привыкаешь, если переезд входит в условия задачи.

Kadet
02-09-2010, 04:38 PM
Ты не попутал туризм с иммиграцией?! В паспортный ходил? Регистрацию делал?
Я ж говорю - колбасит тебя весьма сильно...

Dova
02-09-2010, 04:45 PM
конечно, конечно, только есть люди, которые не по 12 раз в год летают, а раза два-три в месяц и не только в Москву, а и в Сибирь, и на Урал, так что, по-любому привыкаешь, если переезд входит в условия задачи.

а я люблю этот перелет - между Хелсинки и СПб. Серьезно. Даже хорошо, что он есть
/это оффтоп, не по теме вашей дискуссии/

8 часов через океан .
А потом - вжиик. :) Только подниматься начали, только орешки раздали - и уже Репино в иллюминатор видно. :lol:

Экспортёр
02-09-2010, 04:46 PM
конечно, конечно, только есть люди, которые не по 12 раз в год летают, а раза два-три в месяц и не только в Москву, а и в Сибирь, и на Урал, так что, по-любому привыкаешь, если переезд входит в условия задачи.

13 часов чистого полёта. ЛА - Москва. Не считая регистраций и снимания сапогов. А теперь вопрос - хоть одного ещё такого придурка покажи....

Полёт меньше 5ти часов - это для меня уже как семечки... На Урал, в Сибирь...

Экспортёр
02-09-2010, 04:48 PM
Я ж говорю - колбасит тебя весьма сильно...

А почему тогда ты ещё тут?! Мой отец - боевой полковник - так ко мне ехать отказался. Он присягу давал. А ты?

nat123
02-09-2010, 04:48 PM
13 часов чистого полёта. ЛА - Москва. Не считая регистраций и снимания сапогов. А теперь вопрос - хоть одного ещё такого придурка покажи....

Ты в сапогах...почему-то представилось "и в поддёвке", но что такое поддёвка , я не знаю

Kadet
02-09-2010, 04:49 PM
А почему тогда ты ещё тут?! Мой отец - боевой полковник - так ко мне ехать отказался. Он присягу давал. А ты?

Тебе интересна моя биография?

Экспортёр
02-09-2010, 04:50 PM
Ты в сапогах...почему-то представилось "и в поддёвке", но что такое поддёвка , я не знаю

UGG Boots! Фуфайка. Усё как положено... Люди в курсе...

Птиц
02-09-2010, 04:50 PM
А почему тогда ты ещё тут?! Мой отец - боевой полковник - так ко мне ехать отказался. Он присягу давал. А ты?

:grum:

мой папа - турецкоподданый :grum:

nat123
02-09-2010, 04:50 PM
А почему тогда ты ещё тут?! Мой отец - боевой полковник - так ко мне ехать отказался. Он присягу давал. А ты?

Присягу никогда не летать?

Мати
02-09-2010, 04:50 PM
а я люблю этот перелет - между Хелсинки и СПб. Серьезно. Даже хорошо, что он есть
/это оффтоп, не по теме вашей дискуссии/

8 часов через океан .
А потом - вжиик. :) Только подниматься начали, только орешки раздали - и уже Репино в иллюминатор видно. :lol:

а мне поездом удобнее и быстрее, я не из Х-ки еду (на самолете получается дольше), а так - 5 часов и я на Финбане, ну а до Москвы - ночь. Вот в четверг снова поеду, проводники все как родные уже, да и таможня в лицо узнает ))))

nat123
02-09-2010, 04:51 PM
УГГ Боотс! Фуфайка. Усё как положено... Люди в курсе...

Ну это понятно, когда человек начинает скидывать бутс, люди сразу же в курсе, кто рядом...это конешно понятно

Экспортёр
02-09-2010, 04:51 PM
Тебе интересна моя биография?

Я её давным давно знаю... Если в рАссеи так всё зашибись - чего ты сидишь тут?! Бабки? Так бдамса с Птицом послушать - в рАссеи тоько окучивать и окучивать. Вот только ХЕР дают... Лучше кЕтайцам остров подарить...

Мати
02-09-2010, 04:52 PM
13 часов чистого полёта. ЛА - Москва. Не считая регистраций и снимания сапогов. А теперь вопрос - хоть одного ещё такого придурка покажи....

Полёт меньше 5ти часов - это для меня уже как семечки... На Урал, в Сибирь...

ну ты же сам такую жизнь выбрал, нет? деньги зарабатываешь?
ничего героического не вижу в твоих перелетах

Kadet
02-09-2010, 04:52 PM
Я её давным давно знаю... Если в рАссеи так всё зашибись - чего ты сидишь тут?! Бабки? Так бдамса с Птицом послушать - в рАссеи тоько окучивать и окучивать. Вот только ХЕР дают... Лучше кЕтайцам остров подарить...
ты уш и алфавит забываешь?
Ну а если там все так плохо - нафига ты туда ездишь?

Экспортёр
02-09-2010, 04:53 PM
:grum:

мой папа - турецкоподданый :grum:

Совесткоподданый...

Экспортёр
02-09-2010, 04:53 PM
ты уш и алфавит забываешь?
Ну а если там все так плохо - нафига ты туда ездишь?

К маме. Жену забрать надо.

Экспортёр
02-09-2010, 04:54 PM
ну ты же сам такую жизнь выбрал, нет? деньги зарабатываешь?
ничего героического не вижу в твоих перелетах

На перелёты я трачу деньги. Жизнь такая выбрала меня...

Kadet
02-09-2010, 04:54 PM
К маме. Жену забрать надо.
Ааа... ну терпи тогда...

Птиц
02-09-2010, 04:55 PM
Так бдамса с Птицом послушать - в рАссеи тоько окучивать и окучивать. Вот только ХЕР дают...

Нет баб, которые не дают - есть мужики, которые плохо просят. :wink1:

Dova
02-09-2010, 04:55 PM
К маме. Жену забрать надо.

а причал зачем на Украине покупать собирался ? 8O
/или - не причал ?/

bdams
02-09-2010, 04:56 PM
К маме. Жену забрать надо.

А зачем 12 раз?

Экспортёр
02-09-2010, 04:56 PM
Ааа... ну терпи тогда...

Лопается... Ну ничего. Ещё разок и потом на пару лет перерывчик. Мама поймёт.

Мати
02-09-2010, 04:56 PM
На перелёты я трачу деньги. Жизнь такая выбрала меня...

ну раз ты это делаешь, значит тебе это нужно, так?

Экспортёр
02-09-2010, 04:57 PM
Нет баб, которые не дают - есть мужики, которые плохо просят. :wink1:

ТО есть у Путина пи*да на лбу по твоему?

Kadet
02-09-2010, 04:57 PM
А зачем 12 раз?
к каждой жене по разу...

Птиц
02-09-2010, 04:58 PM
ТО есть у Путина пи*да на лбу по твоему?

Причем тут Путин? :confused:

Тебя уже сбивать можно што ли? :rolleyes:

Экспортёр
02-09-2010, 04:58 PM
а причал зачем на Украине покупать собирался ? 8O
/или - не причал ?/

Жена уговаривала остаться. У неё должность очень отличная. Была теперь уже. Только тут спокойней...

Мати
02-09-2010, 04:58 PM
ТО есть у Путина пи*да на лбу по твоему?

Экспортер, скажи честно, твоя фамилия Абрамович? :rolleyes:

Kadet
02-09-2010, 04:58 PM
ну раз ты это делаешь, значит тебе это нужно, так?
как ежик и кактус... настоящий мушчина!!!

Экспортёр
02-09-2010, 04:59 PM
Причем тут Путин? :confused:

Тебя уже сбивать можно што ли? :rolleyes:

Ну ты только сам обозвал правительство рАссеи честной давалкой! :leader:

Экспортёр
02-09-2010, 04:59 PM
ну раз ты это делаешь, значит тебе это нужно, так?

Конечно! Я мою девочку не брошу...

Птиц
02-09-2010, 05:00 PM
Ну ты только сам обозвал правительство рАссеи честной давалкой!

Причем тут правительство? :confused:

так ты мало того, што плохо просишь, да еще не у тех.

у тя пачпорт кстати чейный - украинский или российский?

nat123
02-09-2010, 05:00 PM
Конечно! Я мою девочку не брошу...

12 раз

Dova
02-09-2010, 05:00 PM
Жена уговаривала остаться. У неё должность очень отличная. Была теперь уже. Только тут спокойней...

то есть - не все "свалить" хотят. надо же
хоть и убеждаю здесь некоторые , что "у них там все фиково "

ничего. на медсестру переучится :34:

Мати
02-09-2010, 05:01 PM
Конечно! Я мою девочку не брошу...

ну так что тогда ноешь, что 12 раз в году летать приходится? не понимаю я чего-то, вероятно.

Экспортёр
02-09-2010, 05:02 PM
то есть - не все "свалить" хотят. надо же
хоть и убеждаю здесь некоторые , что "у них там все фиково "

ничего. на медсестру переучится :34:

Конечно не все. Нах мне мокрощелка безмозглая?!

Мне помогать будет.

Экспортёр
02-09-2010, 05:03 PM
ну так что тогда ноешь, что 12 раз в году летать приходится? не понимаю я чего-то, вероятно.

Я про перелёты не ныл. Я про рАссею ныл.

Dova
02-09-2010, 05:03 PM
Конечно не все. Нах мне мокрощелка безмозглая?!

Мне помогать будет.

а что ты делаешь? если не секрет
"машины гоняешь" ?

nat123
02-09-2010, 05:04 PM
Конечно не все. Нах мне мокрощелка безмозглая?!

Мне помогать будет.

Серьёзные разговоры обо всём, 12 раз

Мати
02-09-2010, 05:04 PM
Я про перелёты не ныл. Я про рАссею ныл.

аааа, а про перелеты типО гордился что ли? )))
прикольный ты, Экспортер!

Kadet
02-09-2010, 05:04 PM
Я про перелёты не ныл. Я про рАссею ныл.
Все это напоминает древний анекдот про даму, которую в соседнем дворе изнасиловали. Так что завтра она опять в тот двор пойдет...

Мати
02-09-2010, 05:05 PM
а что ты делаешь? если не секрет
"машины гоняешь" ?

ага, вот хотел Путину парочку подогнать, но обломинго вышло :grum:

Экспортёр
02-09-2010, 05:05 PM
а что ты делаешь? если не секрет
"машины гоняешь" ?

Я никогда не гонял машины. Транспорт у меня. Купи-продай - мои клиенты.

Dova
02-09-2010, 05:05 PM
Я про перелёты не ныл.

Я про рАссею ныл.

ной про Украину и в другой теме :30:
ты туда летал

Экспортёр
02-09-2010, 05:06 PM
Все это напоминает древний анекдот про даму, которую в соседнем дворе изнасиловали. Так что завтра она опять в тот двор пойдет...

Кстати да! Но ехать надо! (с)

Мати
02-09-2010, 05:06 PM
На двух стульях не усидеть. Я пытался. Отсюда и нервы. А ты полетай 12 раз за год - в смысле 12 раз туда-назад.

...

nat123
02-09-2010, 05:06 PM
Я никогда не гонял машины. Транспорт у меня. Купи-продай - мои клиенты.

Карго самолётик?

Экспортёр
02-09-2010, 05:06 PM
ной про Украину и в другой теме :30:
ты туда летал

У меня мама в России. И множество родни. И живут там хорошо, только потому что я тут хорошо живу.

Kadet
02-09-2010, 05:07 PM
Кстати да! Но ехать надо! (с)
Да ладно! Зато будет об чем на форуме писать!

nat123
02-09-2010, 05:07 PM
...

я тоже свидетель...ноги говорит потеют в сапогах за 13 часов

Экспортёр
02-09-2010, 05:07 PM
...

Пилоты моему налёту позавидуют... :grum:

nat123
02-09-2010, 05:08 PM
У меня мама в России. И множество родни. И живут там хорошо, только потому что я тут хорошо живу.

Да, понятно...жил бы ты рядом им было бы плохо

Экспортёр
02-09-2010, 05:08 PM
я тоже свидетель...ноги говорит потеют в сапогах за 13 часов

В бизнес классе тапочки дают...

Мати
02-09-2010, 05:08 PM
Пилоты моему налёту позавидуют... :grum:

угу, угу

bdams
02-09-2010, 05:08 PM
Я никогда не гонял машины. Транспорт у меня. Купи-продай - мои клиенты.

А как называется скажи, а?:wink1: