PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Буржуй
03-30-2009, 09:10 AM
Я ПРИШЁЛ, мне каэцца, шо пора уходить. А?100% :-)

Я ПРИШЁЛ
03-30-2009, 09:11 AM
Нет, писака, ты будешь писать [OlegRed], или никак...

Я как раз-то и не писака.
Ты не путай хуй с пальцем :34:

Буржуй
03-30-2009, 09:12 AM
Я как раз-то и не писака.
Ты не путай хуй с пальцем :34:Тебе в бане понравица. :grum:

Elric
03-30-2009, 09:12 AM
Я как раз-то и не писака.
Ты не путай хуй с пальцем :34:

до свиданья наш маленький мишка (с) исполняет Лев Лещенко

справочник
03-30-2009, 09:12 AM
Тебе в бане понравица. :grum:

Заодно подмо ... помоецца ...

In2HiDef
03-30-2009, 09:33 AM
ох ты ж как ура патриотов скукожило...мда...я вот сам в апреле в сибирь лечу...обещаю много букв и фотографий

Во во, не забудь про бары с этими, как их, ну еще Олег хотел написать о них! Тьху, забыл.

In2HiDef
03-30-2009, 09:38 AM
потому что человек пишет не как надо, а то что ему в голову приходит. а ведь еще в школе учат, как правильно писать!

+1. Учителя грамматики вам–я как сдал в школе последний экзамен по русскому йазыку, сжег тетрадь с орфограммами и набор сочинений в топке!!!:leader: Как вы отравили мое удовольствие от чтения классиков!!!

Monster2
03-30-2009, 09:38 AM
с нетерпением ждем фотографию зассаного подъезда!! -

тогда неистовый оргазм собратьев будет по настоящему законченным и полновесным)))))))))))

справочник
03-30-2009, 09:40 AM
)) продолжай в том же духе - с нетерпением ждем фотографию зассаного подъезда!! -

Зачем так долго ждать? Выйдите на свою лестничную клетку ...

Elric
03-30-2009, 09:42 AM
с нетерпением ждем фотографию зассаного подъезда!! -

тогда неистовый оргазм собратьев будет по настоящему законченным и полновесным)))))))))))

оргазм в зассаном подьезде ето моветон :grum:

Kadet
03-30-2009, 09:42 AM
Зачем так долго ждать? Выйдите на свою лестничную клетку ...
опытом делитесь?

Monster2
03-30-2009, 09:43 AM
Зачем так долго ждать? Выйдите на свою лестничную клетку ...

))))))) хе хе - удачно я зашел к вам в этот раз... - сегодня просто праздник какой то)))

Monster2
03-30-2009, 09:44 AM
оргазм в зассаном подьезде ето моветон :grum:

)))))) не следите за модой - Вам минус))

Nabludatel'
03-30-2009, 09:50 AM
с нетерпением ждем фотографию зассаного подъезда!! -

тогда неистовый оргазм собратьев будет по настоящему законченным и полновесным)))))))))))

"аналогичный случай был в Тамбове" (с)

Temp Dugan
03-30-2009, 10:28 AM
Не знаю, как в "ваших" штатах, а в нашем бесплатный интернет для всех и в Miami International, и в Ft. Lauderdale, и в Boca Raton ...Что-то не припоминаю я халявы в MIA. Но мне по штатам сложно запоминать, у меня ваерлесс карточка встроенная, так что мне плевать что там есть, а чего нету. Ты не путаешь насчет Майами?

справочник
03-30-2009, 10:34 AM
Что-то не припоминаю я халявы в MIA. Но мне по штатам сложно запоминать, у меня ваерлесс карточка встроенная, так что мне плевать что там есть, а чего нету. Ты не путаешь насчет Майами?

Не-а ...

Temp Dugan
03-30-2009, 10:37 AM
справочник, я в Майами часто бываю и не поленился, проверил (http://www.travelpost.com/airport-wireless-internet.aspx). Кажется все кроме тебя считают что там надо платить. Собственно я как-то раз был с человеком, у него карточки не было, надо было платить точно. Это было несколько месяцев назад. Видимо никто кроме тебя не в курсе об изменениях еще.

В JFK тоже самое, только в ДжетБлю халява. Я джетюблёю не летал, не в курсе. По всему остальному аэропорту никакой халявы

Dova
03-30-2009, 10:38 AM
Как то я успел позабыть, что в городах люди в России живут в квартирах. Такое специфическое слово, полное непереводимых, понятных только россиянину коннотаций. ...

В Америке люди в городах тоже живут в квартирах .:D
В Америке даже есть города . целых три - [NY], [LA], Чикаго :)

deer park
03-30-2009, 10:46 AM
В Америке люди в городах тоже живут в квартирах .:D
В Америке даже есть города . целых три - [NY], [LA], Чикаго :)

ну вы традиционные СФ и Бостон забыли. :) хотя Бостон, по мне, есть обычная провинция. :34:

Буржуй
03-30-2009, 10:47 AM
ну вы традиционные СФ и Бостон забыли. :) хотя Бостон, по мне, есть обычная провинция. :34:Бостон не город.

deer park
03-30-2009, 10:49 AM
в позапрошлом году я попытался на халяву подключится к ваерлесс в JFK. как собсно и предпологал- не дали. хотя не знаю как шас.

Dova
03-30-2009, 10:49 AM
Бостон - хорошее место. без подлизывания.
но - маленькое ))
"развернуться негде" :)

Буржуй
03-30-2009, 10:50 AM
Бостон - хорошее место. без подлизывания.
но - маленькое ))
"развернуться негде" :)Да, но ето не делает его городом.

deer park
03-30-2009, 10:51 AM
Бостон не город.

а его постоянно пытаются выставить в таком образе етакого города. "а у нас на севере в Бостоне..."

"а в вашем реднековском южном Запидришенске..."

:D

wlass
03-30-2009, 10:53 AM
Это у вас от незнания американских реалий. Телефоны здесь, сплошняком не "разлоченные", как выражаюцца российкие граждАне ...

Это у вас от незнания российских реалий. Телефоны здесь сплошняком не "разлоченные", как выражаются российские граждане из Флориды. Купи легальный телефон, легальную симку - и вперед. Ну, если обязательно бесплатно надо, то легко влететь к каким-нибудь жуликам, ну или добро пожаловать в американские реалии.

wlass
03-30-2009, 10:55 AM
Я как раз-то и не писака.
Ты не путай хуй с пальцем :34:

У-у-у, дорогой, тебе пора. Тебе там понравится :)

stydent
03-30-2009, 10:57 AM
Бостон - хорошее место. без подлизывания.
но - маленькое ))
"развернуться негде" :)

бизнесс развернуть можно где угодно...

Nabludatel'
03-30-2009, 10:58 AM
бизнесс развернуть можно где угодно...

да...при желании....
а свернётся он сам

справочник
03-30-2009, 11:03 AM
справочник, я в Майами часто бываю и не поленился, проверил (http://www.travelpost.com/airport-wireless-internet.aspx). Кажется все кроме тебя считают что там надо платить. Собственно я как-то раз был с человеком, у него карточки не было, надо было платить точно. Это было несколько месяцев назад. Видимо никто кроме тебя не в курсе об изменениях еще.

В JFK тоже самое, только в ДжетБлю халява. Я джетюблёю не летал, не в курсе. По всему остальному аэропорту никакой халявы

Возможно.

Но по-прежнему бесплатно в Daytona Beach International, Ft. Lauderdale Hollywood, Southwest Florida Int'l Fort Myers, Jacksonville, FL, Melbourne, Orlando, Palm Beach, Tampa Airport, и т.д.

Стало быть практически все аэропорты Флориды.

Dova
03-30-2009, 11:04 AM
бизнесс развернуть можно где угодно...

давайте не о работе, а о чем -нибудь приятном )

справочник
03-30-2009, 11:05 AM
Бостон не город.

:34:

Это - диагноз

справочник
03-30-2009, 11:07 AM
Купи легальный телефон, легальную симку - и вперед.

А ... Как обычно, смена задания ...

Если мне не изменяет память, то поначалу вы предлагали только симку купить? Ась?

Dova
03-30-2009, 11:09 AM
Некоторые телефоны - если их разлочить в Америке - работают и там.
и тогда , действительно, хватит этой Симки.
но ее покупают с местными документами, по-паспорту ...что-то в этом роде, точно не помню.
Всегда была ...суета ненужная.

Легче действительно купить за 50 $ телефон - и никаких проблем .

справочник
03-30-2009, 11:11 AM
Некоторые телефоны - если их разлочить в Америке - работают и там.
.

Ап чём мною и было писано толстому с дальнего леса ...

wlass
03-30-2009, 11:12 AM
А ... Как обычно, смена задания ...

Если мне не изменяет память, то поначалу вы предлагали только симку купить? Ась?

Легальный он должен быть. Это понятно? Если купил его легально (хоть в Америке), он будет работать.
Думайте, думайте...

Dova
03-30-2009, 11:12 AM
Ап чём мною и было писано толстому с дальнего леса ...

да я вообще запуталась в ваших "телефонах и туалетах" уже

Такую тему зафлудили ! :leader:

wlass
03-30-2009, 11:15 AM
Некоторые телефоны - если их разлочить в Америке - работают и там.
и тогда , действительно, хватит этой Симки.
но ее покупают с местными документами, по-паспорту ...что-то в этом роде, точно не помню.
Всегда была ...суета ненужная.

Легче действительно купить за 50 $ телефон - и никаких проблем .

Любой разлоченный телефон будет работать. Только от страны зависит. Если купил разлоченный для США, далеко не факт, что он будет работать в России или Индии, или Франции.

справочник
03-30-2009, 11:16 AM
Легальный он должен быть. Это понятно? Если купил его легально (хоть в Америке), он будет работать.
Думайте, думайте...

Это вы подумайте. Телефоны здесь все легальные. А настроены на работу только со своей компанией провайдером. А "ралочивать" его - это и есть незаконно.

Ф дальний лес!

wlass
03-30-2009, 11:16 AM
да я вообще запуталась в ваших "телефонах и туалетах" уже

Такую тему зафлудили ! :leader:

Наврал этот [OlegRed] про сотовый телефон. Будем еще читать...

wlass
03-30-2009, 11:19 AM
Это вы подумайте. Телефоны здесь все легальные. А настроены на работу только со своей компанией провайдером. А "ралочивать" его - это и есть незаконно.

Ф дальний лес!

А если он в Россию приехал, а там этой компании нет? Телефон купить по дешевке (100 баксов) или начать плакать о своей несчастной, лишенной связи судьбе?
Думайте, думайте...

справочник
03-30-2009, 11:21 AM
Телефон купить по дешевке (100 баксов)

У богатых свои причуды ... (С)

wlass
03-30-2009, 11:23 AM
У богатых свои причуды ... (С)

Фигасе, богатство. Телефон для связи без всяких камер-приемников можно купить за 700-1000 рублей. Это если он такой уж бедный приехал в другую страну. Плюс симка за 200-500 рублей.

microb
03-30-2009, 11:29 AM
Это вы подумайте. Телефоны здесь все легальные. А настроены на работу только со своей компанией провайдером. А "ралочивать" его - это и есть незаконно.

Ф дальний лес!

Почему незаконно? я каждый раз перед выездом из Штатов звоню в мою компанию и прошу дать мне [unlock code]. На месте покупаю местную симку и использую.

справочник
03-30-2009, 11:29 AM
Фигасе, богатство. Телефон для связи без всяких камер-приемников можно купить за 700-1000 рублей. Это если он такой уж бедный приехал в другую страну. Плюс симка за 200-500 рублей.

Бла-бла-бла ... бла-бла-бла ...

Вы слив-то свой по совету "купить одну симку" защщитывать будете? Или как всегда?

Dova
03-30-2009, 11:29 AM
Любой разлоченный телефон будет работать. Только от страны зависит. Если купил разлоченный для США, далеко не факт, что он будет работать в России или Индии, или Франции.

ты , наверное , путаешь понятия
В России "разлоченный" - украденный/найденный ) и перепроданный ? /предполагаю/
В Америке - купленный официально, рассчитанный на местную систему , но - "допрограммированный , для использования на других системах"..

Нет, не все. зависит от марки и от провайдера. по-моему [AT&T] - не льзя вообще перенастроить.

справочник
03-30-2009, 11:31 AM
Почему незаконно:? я каждый раз перед выездом из Штатов звоню в мою компанию и прошу дать мне [unlock] цоде. На месте покупаю местную симку и использую.

Это если вам компания разрешает. А если у вас двугодичный контракт, и телефон вам бесплатно дали под него, то попробуйте получите ...

Nabludatel'
03-30-2009, 11:32 AM
Нет, не все. зависит от марки и от провайдера. по-моему [AT&T] - не льзя вообще перенастроить.

Сам лично разблокировал...

справочник
03-30-2009, 11:32 AM
по-моему [AT&T] - не льзя вообще перенастроить.

Имянна. Можно конечно, у умельцев, но незаконно.

microb
03-30-2009, 11:35 AM
Это если вам компания разрешает. А если у вас двугодичный контракт, и телефон вам бесплатно дали под него, то попробуйте получите ...

У меня 2-х годичный контракт и бесплатный телефон от [T-mobile].

Dova
03-30-2009, 11:35 AM
Я не спорю - про [AT&T]
но с какой то компание не получалось. не дали

stydent
03-30-2009, 11:36 AM
У меня 2-х годичный контракт и бесплатный телефон от [T-mobile].


молодец!!!

смешно
03-30-2009, 11:38 AM
Я так и не понял 3 часть уже есть? на чём остановились?

fan_ta
03-30-2009, 11:38 AM
извиняюсь конечно, но почему вы всегда такая желчная? где бы ни читал ваши посты, везде вы умничаете и устраеваете всем работу над ошибками. к тому же видел ни раз ваши собственные ляпы. "двоечники", которых вы так любите исправлять руббед ёур ощн носе ин ёур ощн шортцомингс анд флащс маны а тиме. :34:

ну правда! достали уже умники блин!
а продолжение было или нет?
на фика мне писатели...мне мнение интересно - хоть с ошибками - хоть без - мне пофик.

Dova
03-30-2009, 11:39 AM
Я так и не понял 3 часть уже есть? на чём остановились?

телефоны Олегу выбираем.
Он опять ехать собирается

Lor
03-30-2009, 11:40 AM
Имянна. Можно конечно, у умельцев, но незаконно.Если речь про iPhone, то пока нет окончательного решения насчет незаконности "разлочивания". По-крайней мере вы можете спокойно купить такой телефон на eBay-е. Я не думаю, что eBay разрешал бы выставлять их на продажу, если бы это было не законно.

Кстати, кто нибудь имеет реальный опыт работы "разлоченного" iPhone в Европе, в частности Т-Mobile? Мы тут собрались Пизанскую башню завалить, Помпеи пеплом засыпать, Венецию притопить, храм Афины спалить ... и т.д., в круиз едем в общем. :D

wlass
03-30-2009, 11:41 AM
Бла-бла-бла ... бла-бла-бла ...

Вы слив-то свой по совету "купить одну симку" защщитывать будете? Или как всегда?

Типа про богатых - это не слив. Увы, уважаемый, это слив. Зачет.

Temp Dugan
03-30-2009, 11:43 AM
ты , наверное , путаешь понятия
В России "разлоченный" - украденный/найденный ) и перепроданный ? /предполагаю/
В Америке - купленный официально, рассчитанный на местную систему , но - "допрограммированный , для использования на других системах"..неправильно предполагаешь. Разлоченый это просто не закодированный на работу с только одним, конкретным, оператором. И тут и в России. Просто в штатах ты почти всегда получаешь залоченный аппарат, а в России - наоборот. Изза разницы в механизмах торговли.

wlass
03-30-2009, 11:43 AM
Это если вам компания разрешает. А если у вас двугодичный контракт, и телефон вам бесплатно дали под него, то попробуйте получите ...

Да-да, и дело в шляпе. Спокойно себе плачем про несчастную судьбу. :leader:

Карлсон
03-30-2009, 11:44 AM
Наврал этот [OlegRed] про сотовый телефон. Будем еще читать...Нет Власс... Это правда. Мой T-Mobile тоже тут не работает;)

Dova
03-30-2009, 11:45 AM
неправильно предполагаешь. Разлоченый это просто не закодированный на работу с только одним, конкретным, оператором. И тут и в России. Просто в штатах ты почти всегда получаешь залоченный аппарат, а в России - наоборот. Изза разницы в механизмах торговли.

а
спасибо
Вообщем, сама могла бы догадаться ))- если выдается с контрактом - на эту компанию и закодирован.

смешно
03-30-2009, 11:45 AM
телефоны Олегу выбираем.
Он опять ехать собирается


жду не дождусь 3 серии, свистните плиз когда появится. thanks.

Nabludatel'
03-30-2009, 11:45 AM
Если речь про иПхоне, то пока нет окончательного решения насчет незаконности "разлочивания". По-крайней мере вы можете спокойно купить такой телефон на еБаы-е. Я не думаю, что еБаы разрешал бы выставлять их на продажу, если бы это было не законно.

Кстати, кто нибудь имеет реальный опыт работы "разлоченного" иПхоне в Европе, в частности Т-Мобиле? Мы тут собрались Пизанскую башню завалить, Помпеи пеплом засыпать, Венецию притопить и храм Афины спалить, в круиз едем в общем. :Д

А разве [T-mobile] и [iPhone] вместе?

Lor
03-30-2009, 11:46 AM
неправильно предполагаешь. Разлоченый это просто не закодированный на работу с только одним, конкретным, оператором. И тут и в России. Просто в штатах ты почти всегда получаешь залоченный аппарат, а в России - наоборот. Изза разницы в механизмах торговли.И кстати, официально разлоченный iPhone продается на Hong-Kong сайте Apple:


iPhone 3G purchased at the Apple Online Store can be activated with any wireless carrier. Simply insert the SIM from your current phone into iPhone 3G and connect to iTunes 8 to complete activation.


http://store.apple.com/hk/browse/home/shop_iphone/family/iphone?mco=MTE2NTQ

Dova
03-30-2009, 11:46 AM
жду не дождусь 3 серии, свистните плиз когда появится. тханкс.

там будет про туалеты и бары :D
не пропусти :34:

Lor
03-30-2009, 11:46 AM
А разве [T-mobile] и [iPhone] вместе?"Разлоченный" iPhone работает с T-Mobile.

Единственное ограничение - не будет работать iTune, хотя вроде можно и его "ломануть", но тут я не уверен.

wlass
03-30-2009, 11:47 AM
Нет Власс... Это правда. Мой T-Mobile тоже тут не работает;)

По той причине, что описана выше?
А другой аппарат купить слабо? Или ты собрался в другую страну и у тебя нет лишних 30 баксов?

Карлсон
03-30-2009, 11:50 AM
По той причине, что описана выше?Я не знаю по какой причине. :rtyu: Нет роуминга и все тут. Ни на МТС, ни на Билайн, ни на Мегафон не садицца:(

А другой аппарат купить слабо? Или ты собрался в другую страну и у тебя нет лишних 30 баксов?Переведи, пжлста... не понимайт;)

fan_ta
03-30-2009, 11:52 AM
жду не дождусь 3 серии, свистните плиз когда появится. тханкс.

как ты её найдёшь потом? хорошо што я теперь знаю - што её (3 серии) - нету. я искала.

Nabludatel'
03-30-2009, 11:54 AM
"Разлоченный" иПхоне работает с Т-Мобиле.

Я понимаю смысл разболкировки телефонов, когда едешь по-европам..
Но что бы пользоваться [T-mobile]?
Поясни в чём пойнт?

Temp Dugan
03-30-2009, 11:55 AM
Нет Власс... Это правда. Мой T-Mobile тоже тут не работает;)Это еще модет быть изза разницы в диапазонах. В России ГСМ висит на 900/1800 в отличии от штатов. Тебе нужен квадро-бенд телефон что бы без вопросов работать и там и тут. ну и роуминг включенный, конечно. А так ГСМный тмобайл без проблем работает по всему миру где оный гсм есть

Lor
03-30-2009, 11:56 AM
Я понимаю смысл разболкировки телефонов, когда едешь по-европам..
Но что бы пользоваться [T-mobile]?
Поясни в чём пойнт?Если у тебя с Т-Mobile еще контракт не истек, да еще и вся семья на нем, да еще и план Att не устраивает ... может быть много разных причин.

И при этом очень хочется iPhone.

wlass
03-30-2009, 11:58 AM
Я не знаю по какой причине. :rtyu: Нет роуминга и все тут. Ни на МТС, ни на Билайн, ни на Мегафон не садицца:(
Переведи, пжлста... не понимайт;)

Я говорю, за 30 долларов США можно купить аппаратик плюс сим-карту и пользоваться ими до полного посинения. Але, твоя моя слышийт? :)

Карлсон
03-30-2009, 11:59 AM
Это еще модет быть изза разницы в диапазонах. В России ГСМ висит на 900/1800 в отличии от штатов. Тебе нужен квадро-бенд телефон что бы без вопросов работать и там и тут. ну и роуминг включенный, конечно. А так ГСМный тмобайл без проблем работает по всему миру где оный гсм есть
Да мне МТС с Мегафоном тут хватает;)

Nabludatel'
03-30-2009, 11:59 AM
Если у тебя с Т-Мобиле еще контракт не истек, да еще и вся семья на нем, да еще и план Атт не устраивает ... может быть много разных причин.

И при этом очень хочется иПхоне.

а (с).

А "новый" блекберри Курв не фонтан?

Карлсон
03-30-2009, 12:00 PM
Я говорю, за 30 долларов США можно купить аппаратик плюс сим-карту и пользоваться ими до полного посинения. Але, твоя моя слышийт? :)Власс... у меня уже есть... два российских телефона;) Предлагаешь третий приобресть?:confused: Алё

wlass
03-30-2009, 12:01 PM
Власс... у меня уже есть... два российских телефона;) Предлагаешь третий приобресть?:confused: Алё

И оба они в России не работают?

Dova
03-30-2009, 12:01 PM
Власс... у меня уже есть... два российских телефона;) Предлагаешь третий приобресть?:цонфусед: Алё

по теме :34:
Вот оне какие бохгатые в России

:)

Карлсон
03-30-2009, 12:02 PM
И оба они в России не работают?Отнюдь...великолепно пашут;)

Карлсон
03-30-2009, 12:03 PM
по теме :34:
Вот оне какие бохгатые в России

:)по $30 за штуку...как Власс велел;)

In2HiDef
03-30-2009, 12:03 PM
Бостон - хорошее место. без подлизывания.
но - маленькое ))
"развернуться негде" :)

Дональд Трамп, это вы?

wlass
03-30-2009, 12:04 PM
Отнюдь...великолепно пашут;)

А.... Зря я на тебя перешел. Конечно, это нужно было достопамятному автору посоветовать, тогда бы не пришлось ему рассказывать про то, как он не смог приобресть сотовую связь.

Dova
03-30-2009, 12:04 PM
Дональд Трамп, это вы?

Я
задавайте вопросы

справочник
03-30-2009, 12:06 PM
Я не спорю - про [AT&T]
но с какой то компание не получалось. не дали

А вы спорьте. AT&T, при своих ценах на роуминг, ничего вам не разрешит.

http://www.wireless.att.com/travelguide/coverage/coverage_details.jsp?CIDL=643&MNC=410&DID1=323&DID2=&STEP=5

Карлсон
03-30-2009, 12:07 PM
А.... Зря я на тебя перешел. Конечно, это нужно было достопамятному автору посоветовать, тогда бы не пришлось ему рассказывать про то, как он не смог приобресть сотовую связь.Да...зря ты на меня тратишь свой юношескай пыл. Так глядишь...праведный гнев иссяккнет;)

In2HiDef
03-30-2009, 12:08 PM
Я
задавайте вопросы
Вы думаете, хоть один человек хочет видеть Денниса Родмана в Аппрентисе? Когда прекратится зоопарк?

Dova
03-30-2009, 12:08 PM
А вы спорьте. AT&T, при своих ценах на роуминг, ничего вам не разрешит.

http://www.wireless.att.com/travelguide/coverage/coverage_details.jsp?CIDL=643&MNC=410&DID1=323&DID2=&STEP=5

нет уж, ты это Наблюдателю пиши, если хочешь - он там что-то, по-моему, говорил по этому поводу

wlass
03-30-2009, 12:09 PM
Да...зря ты на меня тратишь свой юношескай пыл. Так глядишь...праведный гнев иссяккнет;)
Хватит, не боись.

Dova
03-30-2009, 12:10 PM
Вы думаете, хоть один человек хочет видеть Денниса Родмана в Аппрентисе? Когда прекратится зоопарк?

Думаю, что хоть один человек - хочет.
/это баскетболист ? да ? :)/

stydent
03-30-2009, 12:14 PM
Я
задавайте вопросы

Что случилось с Preparation A-G?

In2HiDef
03-30-2009, 12:15 PM
/это баскетболист ? да ? :)/
Это фрик!

Карлсон
03-30-2009, 12:15 PM
Хватит, не боись.Да я знаю...пепел Клааса бьется в твою грудь;)

In2HiDef
03-30-2009, 12:16 PM
Что случилось с Preparation A-G?

Из засунули. На вопрос куда–ответит Дав.

Dova
03-30-2009, 12:16 PM
Что случилось с Препаратион А-Г?

все выяснится 3 Апреля 2009 ))

wlass
03-30-2009, 12:21 PM
Да я знаю...пепел Клааса бьется в твою грудь;)

Ты вроде раньше не пытался за меня думать? Продолжи эту славную традицию.

gigil67
03-30-2009, 12:24 PM
Интересно кони пляшут ... Некоторые ведь и не уезжали никуда ... Сидим на месте ... А вот сегодня ... даже Путин нас навестил ... ниву купил ... поддерживает отечественный автопром ...

Карлсон
03-30-2009, 12:28 PM
Ты вроде раньше не пытался за меня думать? Продолжи эту славную традицию.
Как можно...май френд...Живи своими химерами сам...мне оно не надо;)

Дженни
03-30-2009, 12:34 PM
Я
задавайте вопросы

Шизофрения...

Nabludatel'
03-30-2009, 12:41 PM
Девушки, не ругаться...

stydent
03-30-2009, 12:41 PM
вот ведь прилипла
как банный лист

заберите ее куда-нибудь

могу... но ненадолго... дела у меня

Карлсон
03-30-2009, 12:41 PM
Тайм-аут, леди...У меня поп-корн заканчиваецца;)

stydent
03-30-2009, 12:42 PM
Тайм-аут, леди...У меня поп-корн заканчиваецца;)


от винтааааааа... кричал карлсон отбиваясь от группы гомиков...:) Привет

Elric
03-30-2009, 12:45 PM
Интересно кони пляшут ... Некоторые ведь и не уезжали никуда ... Сидим на месте ... А вот сегодня ... даже Путин нас навестил ... ниву купил ... поддерживает отечественный автопром ...

ну если сам путин ниву купил то теперь димка просто обязан тоже что-нибудь купить :)

Карлсон
03-30-2009, 12:46 PM
от винтааааааа... кричал карлсон отбиваясь от группы гомиков...:) ПриветДа...привед!:34:
Пачиму сразу ... гомики?

algoritm
03-30-2009, 12:53 PM
ну если сам путин ниву купил то теперь димка просто обязан тоже что-нибудь купить :)
Слышал что-то о 2млрд$. :lol: :cheer:

Dova
03-30-2009, 12:54 PM
Девушки, не ругаться...

....

algoritm
03-30-2009, 12:55 PM
Что случилось с Preparation A-G?
А что это такое :?: :lol: :cheer:

gigil67
03-30-2009, 12:55 PM
ну если сам путин ниву купил то теперь димка просто обязан тоже что-нибудь купить :)А как же ... Столько денег хотят вложить в Автоваз ... на разработку новых моделей ... Теперь держитесь ...

Elric
03-30-2009, 12:58 PM
Слышал что-то о 2млрд$. :лол: :чеер:

вспоминается анекдот:

у вас замечательные дети
а всё что вы делаете руками...
(с) :grum:

Elric
03-30-2009, 01:02 PM
ну вот, а я только собрался прикупить екологически чистую тумбочку произведённую китайскими детьми заключёнными :grum:

"Совет директоров группы компаний IKEA по России ставит под сомнение возможность продолжения инвестиционной программы IKEA в России в связи с непредсказуемым характером административных процедур в ряде регионов", - приводятся в сообщении слова генерального директора IKEA в России, директора региона Центральная и Восточная Европа Пера Кауфмана,

Карлсон
03-30-2009, 01:04 PM
Слышал что-то о 2млрд$. :lol: :cheer:Производителя Нивы это не спасет;)

algoritm
03-30-2009, 01:19 PM
Производителя Нивы это не спасет;)
Почему :?: :cheer:

Карлсон
03-30-2009, 01:43 PM
Почему :?: :cheer:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3121836&postcount=358

Lor
03-30-2009, 01:53 PM
А "новый" блекберри Курв не фонтан?Пока у iPhone нет и не видно даже на горизонте конкурентов, imho.

Хотя, лично я от этого не в восторге, но что поделаешь - Apple опять "утер всем нос". :D



Производителя Нивы это не спасет;)Кстати, да. Сегодня специально заходил на сайт АвтоВАЗ-а. Печальное зрелище ... :(

In2HiDef
03-30-2009, 02:00 PM
Кстати, да. Сегодня специально заходил на сайт АвтоВАЗ-а. Печальное зрелище ... :(
Видать не понравился интерфейс [Build Your Own Zhiguli] :)

Lor
03-30-2009, 02:04 PM
Видать не понравился интерфейс [Build Your Own Zhiguli] :)До этого я не дошел. Просто глянул комплектацию и технические характеристики.

nat123
03-30-2009, 05:00 PM
Я
задавайте вопросы

Вы никогда не хотели поменять своё имя?, дурацкое имячко-то

OlegRed
03-30-2009, 06:32 PM
Я сел писать третью серию.... :)

Привет всем, отрадно, что вы тут повеселились от души, пока я горбил спину на безликую корпорацию....

Vinn
03-30-2009, 06:39 PM
Я сел писать третью серию.... :)

..

:ladush:

Lakomka
03-30-2009, 06:47 PM
Это если вам компания разрешает. А если у вас двугодичный контракт, и телефон вам бесплатно дали под него, то попробуйте получите ...

[tmobile] дает, без проблем, если ты сними помой около 3 месяцев

справочник
03-30-2009, 06:59 PM
[tmobile] дает, без проблем, если ты сними помой около 3 месяцев

Я дал ссылку на AT&T - посмотрите.

Lakomka
03-30-2009, 07:21 PM
Я дал ссылку на AT&T - посмотрите.

nu u samogo [tmobile] tozhe [roming ] v takom diapozane, no tem ne menee telefony oni razblokriyut esli vy potrebuete

pro [att] ne znayu, ya na ceny posmotrela, no ne vchityvalas'

OlegRed
03-30-2009, 07:51 PM
Part 3. Быт провинции 2

Остальные демоны квартиры.

Вода из крана шла ржавая. Сначала меня это забавляло, я весело смотрел на играющую желоватую струйку и пытался расчитать вероятность отложения камней у меня в почках за месяц потребления этой воды. Потом решил, что я не так уж и хочу пить и отправился в ларек за бутылочной водой. Почертыхавшись, решил, что трубы в моем доме давно не менялись, и поинтересовался в соседнем, хорошая ли у них вода. На меня с сожалением посмотрели и сказали, что воду они отстаивают в 4 присеста в трехлитровых банках, потом кипятят, а уж потом из нее готовят. Трубы, дороги, 90 процентов зданий, 90 процентов всей инфраструктуры еще советского производства , когда все это рухнет наступит неизвестность.
Плата за квартиру была невысокой, что то около 50 баксов, но чтобы ее заплатить нужно было идти в сберкассу, где тетя совала бумажку в какую то допотопную кассовую машину.
Горячую воду отключают каждое лето на месяц.

Я привез с собой порядочное количество денег в стодолларовых купюрах, зашитых в аккуратный карман на моем исподнем. Плюс, отправил на имя одной хорошей знакомой значительную сумму через MoneyGram, ибо знал – Россия страна наличности, все энти буржуйские чеки и карточки можно засунуть куда подальше – там они бесполезны. Представляю себе попытку расплатиться чеком в городе Тамбове! В лучшем случае вызвали бы бригаду санитаров. Карточки есть у всех, но они еще в примитивной ступени «ведомственных» карточек, типа карточка Сбербанка и проч. И настоящего, «могу вот этой карточкой заплатить ВЕЗДЕ» там еще нет...
Итак, денежные средства нужно было обналичивать, дабы влить их в российскую экономику, и получить при этом массу удовлетворения. При входе в банк охранник спросил у меня паспорт, я неудачно попытался скрыть крайнее удивление, и сказал, что паспорта нет. Тут он удивился в свою очередь. В конце концов разрешили зайти по простроченному заграну. Я бодренько отсчитал кассирше пять сотен зеленых и стал нетерпеливо постукивать пальчиком по прилавку. Кассирша не торопилась отдавать мне, как мне казалось, положенные мне по праву рубли. Покрутив мои баксы, она смотрела на них на свет, щупала их, поглаживала и, наконец, возвратила их мне, сказав, что взять их не может . Я подумал, что подлые американцы в моем местном банке подсунули мне фальшивку. Дело же оказалось проще. Мои доллары были ПОТЕРТЫМИ на изгибах, в силу чего полностью потеряли привлекательность для российских банков. «Ну, может, с комиссией возьму» выдала мне хозяйка теремка из металлических решеток. Вызванная на подмогу «менеджерша» с презрением подтвердила диагноз потертости и мне опять вернули деньги. Я, обескураженный, вышел на улицу и поменял у бандитского вида мужичка, тершегося у банка с явной целью поменять побольше валюты. Доллар стоил тогда 36 рублей, цена отличная, в бумажнике была куча денег, я был молодой и красивый и город лежал передо мной как манящая неизведанность. 

В предыдущих постах меня обвинили, что я, якобы, не замечаю новых магазинов, типа «Линия» или «Магнит». Отчего же ? Был я и там.... Опуская вопрос цен, скажу, что выбор и качество обслуживания в моем местном Kroeger намного выше, а ведь это ОБЫКНОВЕННЫЙ магазин, каких тысячи в любом, даже захолустном городишке америки.
Большинство же населения закупается в магазинчиках типа «Эконом» - тесном двухрядном магазинчике, с неплохим выбором.

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения.

Начну с того, что я везде ходил пешком. В обычный день, я выходил из дома и шел в центр по делам, а потом обратно домой, и выходило где то около 2 -2.5 часов ходьбы в день. Наслаждение получал от этого неимоверное. Чего ж лучше, чем чувствовать себя силным, разгоряченным, в родном, но забытом городе, где все так интересно, где можно смотреть на прохожих, машины, где каждая остановка – часть какой то истории...  От ходьбы постройнел, даже несмотря на активно потребляемые российские продукты.
На такси в моем городе можно доехать в любой конец города за 2.5 доллара. Таксисты стоят в очередях на каждой остановке, смотрят телевизор, или судачат о том, о сем. Клиентов с кризисом стало мало, они сетуют на жизнь и на кризис в частности. Ездят таксисты на чем попало, честно сказать, у меня машины не было никогда в России, поэтому сравнивать было не с чем, но тут, посидев в ВАЗе 6 модели десять минут, меня начали мучать мысли о безнадежности существования и мне пришлось срочно выскочить. Российский автропром ужасен, эти корыта, которые люди по незнанию зовут машинами, интересны только с точки зрения «боже, хорошо, что еще едет». На дорогах множество иномарок, машин прибавилось.
Как известно, в России статус человека определяется ТОЛЬКО его машиной. Это абсолютное мерило всех достоинств индивидума. Если ты приехал на мерсе, то ты умный, удачный бизнесмен, с почти незаметным брюшком и почти целыми волосами. Но стоит пересесть в ВАЗ, как тут же превращаешься в толстого лысого неудачника. Поэтому люди любят и лелеют свои машины. Иномарки необъяснимо дорогие, то что здесь стоит 2000 долларов, в России вполне вероятно будет стоить 5000 или больше.
Я, лишенный средства передвижения, чувствовал себя слегка обездоленным, а потом привык.
Очень любил я ездить на автобусах и троллейбусах. Где еще почерпнешь столько черноземной жизни как не там? Лица, одежда, разговоры... все мне было интересно, я ощущал себя как настоящий путешественник, я был «свой» и уже нет.
Нужно сказать, что чадящих дизелем потрепанных автобусов огромное количество ( извоз – одно из немногих занятий, которое хоть кое как кормит) и доехать в любую точку города можно запросто.
Но, о, ГОРЕ, быть в России пешеходом. И тем более если тебе нужно перейти улицу. На пешеходном переходе еще есть хоть какой то шанс, но без него – самоубийство. Я как то привык, что в штатах восьмиполосное движение останавливается, ежели кто то залетный перебегает улицу. Здесь же поток машин неумолим. Тебя полностью игнорируют. Когда же пытаешься пробежать в просвет между машинами, то притормаживают слегка, и как только ты удалился от машины на 2 сантиметра снова нажимают на газ.
Ездят в Тамбове по дорогам, на которых нет НИКАКОЙ разметки, при этом почему то предпочтение отдается стилю вождения «камикадзе». Я то думал, что я вожу лихо, даааааа... По раздолбанным узким улочка, обгоняя автобусы, выскакивая на встречную (а может и нет? Хрен его знает, разметки то нет) мчатся русские навстречу судьбе.

Поесть и пописать – две неразрешимых задачи

Захотел я есть. В центре города. Посмотрел по сторонам, макдональдса нет , бургер кинга тоже. Что за фигня, подумал я и потом вспомнил, что я в России. Ерунда, подумал я щас все будет. В центре города был ресторан, я зашел туда. Я бы не пожалел и заплатил 20 баксов, но пустые столики, зевающая официантка и обещание накормить меня не позже чем через 30 минут развернули меня обратно. Та же ситуация была в кафе напротив. «У нас нет ничего готового» заявила тетка. Я отправился в свой университет. Там столовую ЗАКРЫЛИ и в маленьком буфете быбор был в виде сосисок в тесне, булочек с маком, чая, соков и газированной воды. Центральный рынок неподалеку предлагал чебуреки из неизвестного мяса. В общем, индустрия fast food в России отсутствует напрочь. Народ ест дома. Все из за бедности, конечно. Поел я в какой то грязненькой забегаловке из пластиковой тарелки.
Если вам захотелось в туалет в центре Тамбова, можете сразу идти в магазин «Охотник» купить ружье и застрелиться. Это я перебрал, конечно.... Мне повезло, я находился недалеко от моего родного универа. Суровая параша «а ля армия» была все еще там. К открытым кабинкам (во времена моего студенчества) кто то приделал ветхие деревянные дверки и теперь можно было покакать в относительном одиночестве. Впрочем, все эти живущие люди где то писают и какают, значит, может, я просто не знаю «места».

Про интернет уже тут обсуждалось. Скажу только, что единственной альтернативой в моей квартире был древний модем через телефон. 21 век, где ты?

И в завершение рассказа о наболевшем. У меня насчет этого есть интересная теория. Почему в России нет сервиса ВООБЩЕ? Я зашел в почтовое отделение (и так ВЕЗДЕ!) и хотел что то купить. Две тетки спорили о том, кому пересчитывать кассу и на меня не ображали никакого внимания. Я прождал (из за природной глупости и упрямства) минут 10, всячески стараясь раздуваться, чтобы они меня заметили. «Вам что?» наконец, раздраженно и грубо сказала одна. Я хотел было сказать «мне хочется, чтобы вы были просто счастливой. Чтобы вам просто было хорошо. Чтобы не было этого мрачного неба, слякоти на улицах, угрюмой толпы. Чтобы у вас была хорошая работа, муж, дети, свой маленький домик и хонда аккорд. Тогда, может быть , вы будете вежливой.» Но всего лишь купил конверты и вышел.

Дженни
03-30-2009, 08:04 PM
Не хочу в Россию.. :)

Vinn
03-30-2009, 08:39 PM
наводит ощущение дежа вю

In2HiDef
03-30-2009, 08:40 PM
Представляю себе попытку расплатиться чеком в городе Тамбове! В лучшем случае вызвали бы бригаду санитаров. Карточки есть у всех, но они еще в примитивной ступени «ведомственных» карточек, типа карточка Сбербанка и проч.
Я обратил внимание на терминалы для оплаты квартиры, коммунальных услуг, телефонов, и т.п. Стоят в тех же местах, где в Америке ожидаешь увидеть АТМ, но деньги не выдает, а наоборот, забирает! Все равно, компьютеризация :)


Центральный рынок неподалеку предлагал чебуреки из неизвестного мяса.
Kaput.

deer park
03-30-2009, 08:43 PM
на Родину я ездил 4 года назад.

вода из крана была нормальная, ну чуточку воняло хлоркой и все. квартира, где я жил стоила 100 баксов.

в американских магазинах порой тоже выбор не важный. скажем когда весь ряд заставлен чипсами- просто смешно, хотя если ето то что потрибителям нужно то другое дело...а дома магазины были нормальные с хорошим выбором.

ты приехал домой поесть в Бургер Кинг? я здесь туда(BK, McD) насильно не пойду.

а фаст фуд, в тышу раз вкусней Бургер Кинга, у меня На Родине был по 5 штук дешевых, но вкусных кафешек на каждый угол. а туалеты там мне лично показались нормальные, что в парках, что в забегаловках. в Америке н/р в том же Бургер Кинге, в некоторых барах, Грейхоунде и т. п. может затошнить зайти в туалет.

In2HiDef
03-30-2009, 08:45 PM
на Родину я ездил 4 года назад.
...
а туалеты там мне лично показались нормальные, что в парках, что в забегаловках.

:grum:

Kadet
03-30-2009, 08:47 PM
Не хочу в Россию.. :)

Кто-то заставляет?

deer park
03-30-2009, 08:51 PM
:grum:
что смешного? тут все почему то на туалеты наезжают. посмотрели бы сами какие тут могут быть тулаеты в местных заведениях.

OlegRed
03-30-2009, 08:54 PM
Я обратил внимание на терминалы для оплаты квартиры, коммунальных услуг, телефонов, и т.п. Стоят в тех же местах, где в Америке ожидаешь увидеть АТМ, но деньги не выдает, а наоборот, забирает! Все равно, компьютеризация :)


Kaput.

Согласен. Владельца "Евросети" Чичваркина до сих пор ищут соответствующие органы :)

Но все равно, ATM ов в их чистом виде не наблюдается.

Дженни
03-30-2009, 08:54 PM
Кто-то заставляет?

Да.. родственники...

OlegRed
03-30-2009, 08:56 PM
на Родину я ездил 4 года назад.

вода из крана была нормальная, ну чуточку воняло хлоркой и все. квартира, где я жил стоила 100 баксов.

в американских магазинах порой тоже выбор не важный. скажем когда весь ряд заставлен чипсами- просто смешно, хотя если ето то что потрибителям нужно то другое дело...а дома магазины были нормальные с хорошим выбором.

ты приехал домой поесть в Бургер Кинг? я здесь туда(BK, McD) насильно не пойду.

а фаст фуд, в тышу раз вкусней Бургер Кинга, у меня На Родине был по 5 штук дешевых, но вкусных кафешек на каждый угол. а туалеты там мне лично показались нормальные, что в парках, что в забегаловках. в Америке н/р в том же Бургер Кинге, в некоторых барах, Грейхоунде и т. п. может затошнить зайти в туалет.


Вам повезло с водой. Мне - нет. У меня чипсов, да целый ряд... а рядом еще 40, с не чипсами.

Мысль моя была в том, что быстро и вкусно поесть я не смог. Увы.

А насчет туалетов, вы погорячились... туалеты в России ужасные...

deer park
03-30-2009, 09:02 PM
Вам повезло с водой. Мне - нет. У меня чипсов, да целый ряд... а рядом еще 40, с не чипсами.

Мысль моя была в том, что быстро и вкусно поесть я не смог. Увы.

А насчет туалетов, вы погорячились... туалеты в России ужасные...

туалеты...ну не знаю...может в Тамбове они такие хреновые. а что касается магазинов, там не сетевые магазины гораздо лучше сетевых тамошних же. здесь наоборот. (my personal experience) а Уолгринс меня не прикалывает- ну что там есть?:)

Odinokiy_Ostrov
03-30-2009, 09:04 PM
а Уолгринс меня не прикалывает- ну что там есть?:)

И в [Home Depot] молока не купить....что за жизнь? :lol:

deer park
03-30-2009, 09:04 PM
Но все равно, ATM ов в их чистом виде не наблюдается.


с АТМ у меня проблем вообше не было. карточка была с местного банка.

удивляюсь, что за город етот Тамбов.:(

Дженни
03-30-2009, 09:06 PM
В русских газетах постоянно печатают подобные хистори

Вот:

http://www.russianwomenmagazine.com/russian/life/princess.htm

ПРИНЦЕССА ТЁТЯ ОЛЯ

Ольга не представляла, как долго сможет терпеть невыносимую пытку холодом. Хотелось броситься на землю, завизжать, замолотить по грязному, утоптанному сотнями прохожих снегу заледенелыми, зажатыми, как в тисках, в промёрзших ботинках ногами. И чтобы к ней бросились, и понесли куда-то в душное тёпло, и жалели, и укрыли толстым ватным одеялом, и вливали в запёкшийся от мороза рот горячий сладкий чай....

Но она понимала, что спасение не придёт - и откуда только пришли в голову детские капризы, вроде бы и в в детстве она никогда ничего такого себе не позволяла, всегда была терпеливой и разумной девочкой. Да и не помогут, не спасут - переступят брезгливо через неподвижное тело, примут за бродяжку или пьяницу, она уже видела несколько таких скрючившихся фигур в разных углах вокзала и застывших в безнадёжных отчаянных позах на грязном, в лужах талого снега, полу....

Она вытерпит, выживет, ведь как то терпят все эти люди, более получаса ожидающие на промёрзшей платформе опаздывающую электричку. Вон, некоторые девушки даже в почти тридцатиградусный мороз умудряются выглядеть хорошенькими, одетые в кокетливые меховые шапочки и длинные шубки.

Ольга боялась стать жертвой бывших соотечественников, наивно полагающих, что каждый человек Оттуда- богат, и потому в целях безопасности попыталась как можно менее походить на человека, приехавшего из-за границы. В Нью Йоркских магазинах она долго, помня российские морозы, подбирала себе экипировку - удобную, тёплую и неброскую. И теперь в куртке-парке, отороченной искуственным мехом по краю надвинутого на самый нос капюшона, в широких джинсах, под которыми были одеты шерстяные кологотки, и в чёрных ботинках на толстой рифлёной подошве кажется, немного переборщила в сторону простоты, она уже подзабыла, что дамы в России, невзирая на нищету и погоду, всегда во всеоружии, и походила не то на студентку в пору уборочной страды, не то на рыбака, забывшего где-то свои удочки и ведро.... Наконец, из белёсой пелены, из под еле различимого в колком искрящемся воздухе выгнутого дугой моста, пахнув жжёной резиной и моргая подслеповато жёлтым электрическим глазом, пыхтя и подсвистывая, выползла стрекозиная зелёная морда пригородного поезда.


В электричке Ольга скорчилась, скукожилась, обхватила обожжёнными ветром руками колени, пытаясь сохранить для замерзающего тела хоть капельку тепла. Да, в Америке такой морозец был бы национальной катастрофой! Там бы закрыли и школы, и государственные учреждения, а еду, наверное, сбрасывали бы жителям с вертолётов... Она украдкой оглядывала пассажиров. На деревянных неудобных скамейках расположились закутанные в пуховые платки бабушки и толстые тётки с усталыми лицами. Все они были вбиты в ватники, попорченными молью шубы, мохеровые бесформенные шапки, валенки, растоптанные, на меху, сапоги...На коленях у них стояли корзины, необъятные сумки из полопавшегося от мороза кожзаменителя, с примотанными синей изолентой оторванными ручками... В проходе на полу что-то копошилось и похрюкивало в груботканом грязном мешке... Запахло потом, сеном, навозом, бедностью и заботами...

За окном тянулась бесконечная снежная равнина, обрамлённая по краю серым зубчиком леса. По равнине словно кто-то расшвырял беззаботной рукой кучки скособоченных чёрных домов, перечеркнул безжизненно белое, где одиноко, словно сторожевые будки, торчали в пустых огородах покосившиеся нужники, росчерками редких заборов....

На лицах попутчиков застыло одинаковое выражение - покорной обречённости и безграничного терпения... У Ольги запершило в горле и болезненно сжалось сердце....

Ещё только три дня назад она приезжала из Нью Джерсийского городка в Нью Йорк и выходила из мягко приткнувшегося к платформе чистого, устланого ковром вагона сразу к подножию лестницы, выводящей пассажиров под купол огромного вокзала, пахнущего горячим попкорном, кожей дорогих чемоданов, туалетной водой, кофе и мокрой шерстью от подсыхающих пальто - в Нью Йорке шёл мелкий дождь.

OlegRed
03-30-2009, 09:06 PM
туалеты...ну не знаю...может в Тамбове они такие хреновые. а что касается магазинов, там не сетевые магазины гораздо лучше сетевых тамошних же. здесь наоборот. (my personal experience) а Уолгринс меня не прикалывает- ну что там есть?:)


Ну, зачем? Можно еще поговорить о платных туалетах на вокзалах... ну не суть, просто России не хватает цивилизованности, богатства, стабильности... оттого и туалеты раздолбанные...

Волгринс? Так это ж аптека.... впреремешку с пром. магазином... я уже говорил, сходите в Kroeger или какие там еще есть Costco.... BJs .... Safeway....

OlegRed
03-30-2009, 09:07 PM
с АТМ у меня проблем вообше не было. карточка была с местного банка.

удивляюсь, что за город етот Тамбов.:(

Какой у вас банк и какой город?

deer park
03-30-2009, 09:09 PM
Ну, зачем? Можно еще поговорить о платных туалетах на вокзалах... ну не суть, просто России не хватает цивилизованности, богатства, стабильности... оттого и туалеты раздолбанные...

Волгринс? Так это ж аптека.... впреремешку с пром. магазином... я уже говорил, сходите в Kroeger или какие там еще есть Costco.... BJs .... Safeway....

вы еше Уолмарт забыли. :D

Dova
03-30-2009, 09:10 PM
Какой у вас банк и какой город?

Citi, в Ст.Петербурге . ATM tozhe est' ))


Олег, тебе надо было озаглавить "Записки из Тамбова".
Чтоб не придирались ... :D

deer park
03-30-2009, 09:12 PM
Какой у вас банк и какой город?

Almaty,

Halyk Bank, кажись, не помню точно, или Kazkommertsbank.

смешно
03-30-2009, 09:12 PM
Part 3. Быт провинции 2

Остальные демоны квартиры.

Вода из крана шла ржавая. Сначала меня это забавляло, я весело смотрел на играющую желоватую струйку и пытался расчитать вероятность отложения камней у меня в почках за месяц потребления этой воды.

+1 :grum:

читал вслух всей семье. пиши ещё. 5 баллов.

Vinn
03-30-2009, 09:15 PM
а вообще, свежие впечатления - вещь сугубо индивидуальная. я когда-то попал в Цюрих в субботу утром - какой это был кошмар! пыльная площадь у вокзала с ползущим по ней трамваем советского вида, много раз перекрашеным унылой синей краской, разрытые ямы на улицах, в любой дырке торчит пустая пивная бутылка или банка, улочки старого города залиты чем-то липким, битое стекло, опрокинутые мангалы в кучах пепла, даже лужа засыхающей блевотины...
к середине дня город заполнился людьми, стало не так депрессивно. но когда я на пути в аэропорт увидел посреди города участок под огороды, разделенный на клочки ржавыми спинками железных кроватей, это меня добило.
зато было понятно, что в пятницу вечером там нехило отдыхают

In2HiDef
03-30-2009, 09:16 PM
(my personal experience) а Уолгринс меня не прикалывает- ну что там есть?:)
Ээээ... пример 7–11 просьба не приводить... Минутку, может у вас машины нет?

смешно
03-30-2009, 09:16 PM
Олег, надеюьсь ты напишешь о том волнительном счастье, когда ты вернулся назад в Америку. :grum:

смешно
03-30-2009, 09:17 PM
Ээээ... пример 7–11 просьба не приводить... Минутку, может у вас машины нет?


да не слушай ты его.. :grum:

Дженни
03-30-2009, 09:18 PM
Мне часто снится, что я приехала в Россию, а обратно в Америку въехать не могу... вот где ужас-то

смешно
03-30-2009, 09:20 PM
Citi, в Ст.Петербурге . ATM tozhe est' ))


Олег, тебе надо было озаглавить "Записки из Тамбова".
Чтоб не придирались ... :D


зато туалетов нету....нам экскурсовод сказала, "мол вон там есть ресторан...может вас пустят, как иностранцев....". Пустили, естественно...американс как никак...:grum:

смешно
03-30-2009, 09:21 PM
Мне часто снится, что я приехала в Россию, а обратно в Америку въехать не могу... вот где ужас-то

у меня такое тоже было, это пройдёт...

deer park
03-30-2009, 09:21 PM
Ээээ... пример 7–11 просьба не приводить... Минутку, может у вас машины нет?

а что все 7/11 на walking distance?

Dova
03-30-2009, 09:21 PM
зато туалетов нету....нам экскурсовод сказала, "мол вон там есть ресторан...может вас пустят, как иностранцев....". Пустили, естественно...американс как никак...:грум:

в МК Дональдс нужно было идти.
Как в Америке.

все тебя учить нужно ))

смешно
03-30-2009, 09:23 PM
в МК Дональдс нужно было идти.
Как в Америке.

все тебя учить нужно ))

извини, на Дворцовой Площади неоказалось...:grum:

П.С. В Европе (лично был свидетелем) между прочим туалеты на кодовых замках...а код в чеке...

Дженни
03-30-2009, 09:25 PM
извини, на Дворцовой Площади неоказалось...:grum:

П.С. В Европе (лично был свидетелем) между прочим туалеты на кодовых замках...а код в чеке...

Тут уже тоже додумались... В пиццерии на Вашингон Авеню в туалет сказали надо жетон покупать... как в игральных автоматах...

Dova
03-30-2009, 09:25 PM
извини, на Дворцовой Площади неоказалось...:грум:

П.С. В Европе между прочим туалеты на кодовых замках...а код в чеке...

а в [NY] их вообще ... только в МакДональдсах :8:

Vinn
03-30-2009, 09:27 PM
а в [NY] их вообще ... только в МакДональдсах :8:

во всех крупных магазинах есть

Alex5448
03-30-2009, 09:27 PM
Мама, спасибо тебе что забрала меня из СНГ и избавила меня от всего этого ужаса.

Dova
03-30-2009, 09:27 PM
во всех крупных магазинах есть

та ты что ? :11: :D

смешно
03-30-2009, 09:28 PM
Тут уже тоже додумались... В пиццерии на Вашингон Авеню в туалет сказали надо жетон покупать... как в игральных автоматах...

круто, прикинь, Цюрих, захотелось в туалет, забежал в Макдональдс подошёл к туалету...никого нету, дёргую ручку...закрыто, ну думаю "занято", жду, жду, жду...никто не выходит...как потом оказалось, кодовый замок, код на чеке... писец. Год блес Америка.

Дженни
03-30-2009, 09:29 PM
круто, прикинь, Цюрих, захотелось в туалет, забежал в Макдональдс подошёл к туалету...никого нету, дёргую ручку...закрыто, ну думаю "занято", жду, жду, жду...никто не выходит...как потом оказалось, кодовый замок, код на чеке... писец.

Что писец? тут в Майами то же самое... только без кода. Если у тебя чек есть - они тебе открывают туалет... так просто уже фигу. Только в Волмарте или Пабликсе.

Vinn
03-30-2009, 09:30 PM
та ты что ? :11: :D

я - что не та

смешно
03-30-2009, 09:31 PM
Что писец? тут в Майами то же самое... только без кода. Если у тебя чек есть - они тебе открывают туалет... так просто уже фигу. Только в Волмарте или Пабликсе.

да я всё понимаю, но я же живу в Нью Ингланд, в цивилизации, отвык, сама понимаешь...:shlap:

Дженни
03-30-2009, 09:31 PM
да я всё понимаю, но я же живу в Нью Ингланд, в цивилизации, отвык, сама понимаешь...:shlap:

:grum::grum:

Ах, извините, пожалуйста..

deer park
03-30-2009, 09:32 PM
извини, на Дворцовой Площади неоказалось...:grum:

П.С. В Европе (лично был свидетелем) между прочим туалеты на кодовых замках...а код в чеке...

во многих Бургер Кингах и Джек-Ин-Зе-Боксах здесь точно также. только по жетону и только тогда когда что либо берешь.

смешно
03-30-2009, 09:33 PM
:grum::grum:

Ах, извините, пожалуйста..

Зря смеёшся, Майями дыра ещё та, считай совок...так что далеко ты не уехала, только климат потеплее...:grum:

OlegRed
03-30-2009, 09:34 PM
вы еше Уолмарт забыли. :D

Волмарт тоже вариант... :) Ну вот.... я еще подробнее о магазинах расскажу в следующей заметке... там речь будет об экономике :)

Dova
03-30-2009, 09:34 PM
Как выяснилось, проблема туалетов актуальна не только в Тамбове :)

смешно
03-30-2009, 09:34 PM
во многих Бургер Кингах и Джек-Ин-Зе-Боксах здесь точно также. только по жетону и только тогда когда что либо берешь.

извини дорогой, повторюсь, "Я ЖИВУ В НЬЮ ИНГЛАНД, У НАС ЖЕТОНОВ И ПРОЧЕЙ МУЙНИ НЕТУ".

смешно
03-30-2009, 09:35 PM
Как выяснилось, проблема туалетов актуальна не только в Тамбове :)

В Манхетене у меня небыло проблем, как сейчас помню.

OlegRed
03-30-2009, 09:35 PM
Citi, в Ст.Петербурге . ATM tozhe est' ))


Олег, тебе надо было озаглавить "Записки из Тамбова".
Чтоб не придирались ... :D

я не претендавал на всеохватность... но ведь в других городах (Москва особняком) все примерно так же. С незначительными вариациями.

Дженни
03-30-2009, 09:35 PM
Зря смеёшся, Майями дыра ещё та, считай совок...так что далеко ты не уехала, только климат потеплее...:grum:

Ну хорошо, дыра так дыра... что-то все в эту дыру только прутся зимой и летом...

Где Dove, кстати? она тоже как слово Майами услышит - ее аж трясти начинает. Это у вас болезнь там такая на севере?

Вы не переживайте - заработаете и вы когда-нибудь на жизнь в Майами.. может быть.

Kadet
03-30-2009, 09:35 PM
Как выяснилось, проблема туалетов актуальна не только в Тамбове :)
А че? очень удобно - захотел пописать - заодно и бургер прикупил, пожрал...

deer park
03-30-2009, 09:36 PM
да я всё понимаю, но я же живу в Нью Ингланд, в цивилизации, отвык, сама понимаешь...:shlap:

жил я в етой цивилизаций аж целых 8 месяцов. Бостон- настолько провинциален, что полсе 10 вечера, негде даже перекусить.

Dova
03-30-2009, 09:36 PM
В Манхетене у меня небыло проблем, как сейчас помню.

если ты про метро ...:cool:
вредитель

смешно
03-30-2009, 09:37 PM
жил я в етой цивилизаций аж целых 8 месяцов. Бостон- настолько провинциален, что полсе 10 вечера, негде даже перекусить.

после 10 кушать вредно для здоровья. Небось вспоминаешь наш сити как манну небесную.

Dova
03-30-2009, 09:37 PM
я не претендавал на всеохватность... но ведь в других городах (Москва особняком) все примерно так же. С незначительными вариациями.

я не была в Тамбове.
А ты не был в Петербурге.
Оыкуда нам знать ?;)
я тебе верю- ты мне :D

OlegRed
03-30-2009, 09:37 PM
Almaty,

Halyk Bank, кажись, не помню точно, или Kazkommertsbank.

дык это ж тамошние банки... а карточка моего банка у меня работала, но брали 4% fee :)

OlegRed
03-30-2009, 09:38 PM
Олег, надеюьсь ты напишешь о том волнительном счастье, когда ты вернулся назад в Америку. :grum:

Это тоже, как ни странно, было... обязательно напишу...

Kadet
03-30-2009, 09:39 PM
дык это ж тамошние банки... а карточка моего банка у меня работала, но брали 4% фее :)
А как же кэш, провезенный в трусах?

Dova
03-30-2009, 09:39 PM
дык это ж тамошние банки... а карточка моего банка у меня работала, но брали 4% фее :)

и в Европе берут.
Это от банка (твоего) тоже зависит.
Где-то тема была про это. у 9999 /это ник/

OlegRed
03-30-2009, 09:39 PM
в МК Дональдс нужно было идти.
Как в Америке.

все тебя учить нужно ))

нету его в тамбове :) по моему...

deer park
03-30-2009, 09:39 PM
извини дорогой, повторюсь, "Я ЖИВУ В НЬЮ ИНГЛАНД, У НАС ЖЕТОНОВ И ПРОЧЕЙ МУЙНИ НЕТУ".

уважаемый вы перестали быть обшеамериканским патриотом? теперь только ново-английский, только потому как выяснилось Майами, по вашим меркам, деревня?:)

смешно
03-30-2009, 09:40 PM
Ну хорошо, дыра так дыра... что-то все в эту дыру только прутся зимой и летом...

Где Dove, кстати? она тоже как слово Майами услышит - ее аж трясти начинает. Это у вас болезнь там такая на севере?

Вы не переживайте - заработаете и вы когда-нибудь на жизнь в Майами.. может быть.

Незнаю незнаю, там у вас пролётом даже страшно, одни чёрные в аэропорту...дыра. В Майями ездют один раз в жизни или проездом...на Круизы.

OlegRed
03-30-2009, 09:40 PM
да я всё понимаю, но я же живу в Нью Ингланд, в цивилизации, отвык, сама понимаешь...:shlap:

дааааа обожаю ваши края... Бостон?

Дженни
03-30-2009, 09:40 PM
уважаемый вы перестали быть обшеамериканским патриотом? теперь только ново-английский, только потому как выяснилось Майами, по вашим меркам, деревня?:)

:grum::grum::grum:

Дженни
03-30-2009, 09:41 PM
Незнаю незнаю, там у вас пролётом даже страшно, одни чёрные в аэропорту...дыра. В Майями ездют один раз в жизни или проездом...на Круизы.

Да неужели... :grum:

OlegRed
03-30-2009, 09:42 PM
А как же кэш, провезенный в трусах?

был не полностью, но успешно потрачен на множество интересных вещей и услуг...

Дженни
03-30-2009, 09:43 PM
Смешно и Dove, наверное, муж и жена.

Alex5448
03-30-2009, 09:44 PM
Да тихо вы все, мля. Мы вот сидим на балконе, жрем арбуз с брынзой, запиваем бельгийским Трапистом, смотрим на океан, ветерок приятный... Лепота...
Без миамских летающих крокодилов и без дикого холода Бостона.

Дженни
03-30-2009, 09:45 PM
Без миамских летающих крокодилов .

Скока ж раз тебе говорить - закусывать надо... :)

deer park
03-30-2009, 09:45 PM
дык это ж тамошние банки... а карточка моего банка у меня работала, но брали 4% fee :)

ну дык я не пользовал здешние...только тамошние для удобства.

ATILLA
03-30-2009, 10:26 PM
Пиши,Олег, пиши.

odl455
03-30-2009, 11:25 PM
"складно калякаеш" (ц)

OlegRed
03-31-2009, 12:20 AM
http://www.usatoday.com/tech/news/2009-03-30-american-delta-airlines-wifi_N.htm

к вопросу об интернете :)

Саныч
03-31-2009, 06:25 AM
ты эта....таво....напишы где этот тамбоф находица?:confused: сам не поеду и детям накажу...ЗЫ а вапщета я тоже такой-везде и во всём вижу сначала МИНУСЫ потом плюсы...(плюсы это наверное на што вашы зилённые деньги ушли в баре:D) ЗЗЫ статья должна называца ВОТ КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ ШТО СВАЛИЛ С ЕТАВА ДУРДОМА,не правда ли,мои американские "друзья"?

Sexi
03-31-2009, 06:49 AM
ты эта....таво....напишы где этот тамбоф находица?:confused: сам не поеду и детям накажу...ЗЫ а вапщета я тоже такой-везде и во всём вижу сначала МИНУСЫ потом плюсы...(плюсы это наверное на што вашы зилённые деньги ушли в баре:D) ЗЗЫ статья должна называца ВОТ КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ ШТО СВАЛИЛ С ЕТАВА ДУРДОМА,не правда ли,мои американские "друзья"?

:grum:

Nabludatel'
03-31-2009, 07:08 AM
ты эта....таво....напишы где этот тамбоф находица?:цонфусед: сам не поеду и детям накажу...ЗЫ а вапщета я тоже такой-везде и во всём вижу сначала МИНУСЫ потом плюсы...(плюсы это наверное на што вашы зилённые деньги ушли в баре:Д) ЗЗЫ статья должна называца ВОТ КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ ШТО СВАЛИЛ С ЕТАВА ДУРДОМА,не правда ли,мои американские "друзья"?

Нет, все статьи, где есть расхождения с линией партии и "правильным пониманием момента" должны вызывать единогласное осуждение ура-патриотоу и их закономерное возмущение высказываниями "безродных космополитоу" ...

Sexi
03-31-2009, 07:11 AM
Нет, все статьи, где есть расхождения с линией партии и "правильным пониманием момента" должны вызывать единогласное осуждение ура-патриотоу и их закономерное возмущение высказываниями "безродных космополитоу" ...

:confused:

Саныч
03-31-2009, 07:13 AM
:cool: прошу простить мою неисправимую кабелячью натуру...но ваш аватар отвлекает миня от праведных мыслей:)

справочник
03-31-2009, 07:14 AM
:confused:

:fuck:

Sexi
03-31-2009, 07:16 AM
:fuck:

Справочник, а что это у тебя встало?... :grum:

Sexi
03-31-2009, 07:18 AM
:cool: прошу простить мою неисправимую кабелячью натуру...но ваш аватар отвлекает миня от праведных мыслей:)

Старый развратник? :grum:

Саныч
03-31-2009, 07:19 AM
Нет, все статьи, где есть расхождения с линией партии и "правильным пониманием момента" должны вызывать единогласное осуждение ура-патриотоу и их закономерное возмущение высказываниями "безродных космополитоу" ...

ничо не понял:confused:...какая партия? олег ред вступил в какуюта партию в годблесной америке?это обязательно?...

Саныч
03-31-2009, 07:21 AM
Старый развратник? :grum:

:cool: да уш не новый....но неисправимый

YUM
03-31-2009, 07:39 AM
ты эта....таво....напишы где этот тамбоф находица?:confused: сам не поеду и детям накажу...
(Зануднейшим голосом поет:) ...Мальчик хочит в ТАмбофффф...


ЗЫ а вапщета я тоже такой-везде и во всём вижу сначала МИНУСЫ потом плюсы..... "плюс", это минус, проткнутый другим минусом..
А если первый минус начнет вставть, а второй - препятствовать, то получится "крестик".
Саныч, ты "крестиков" даже "потом" не видишь? :D

Nabludatel'
03-31-2009, 07:44 AM
ничо не понял:цонфусед:...какая партия? олег ред вступил в какуюта партию в годблесной америке?это обязательно?...

Ето у тебя нормальная реакция типичного ура-патриота. Ты мало чё понимаешь, но точно знаешь, что враги не дремлють и пытаются очернить своей грязной рукой твоё отечество.

Саныч
03-31-2009, 07:57 AM
Ето у тебя нормальная реакция типичного ура-патриота. Ты мало чё понимаешь, но точно знаешь, что враги не дремлють и пытаются очернить своей грязной рукой твоё отечество.

:cool: да всё понятно....и если нада-я вам и почернее могу впичатления нарисовать.Непонятно нахира он это пишет? *маленькие дети низашто на свете...?* у меня розовых очков нету...да и небыло никогда...и уж уличать миня в урапатриотизьме,по меньшей мере смишно...

Nabludatel'
03-31-2009, 08:03 AM
:цоол: да всё понятно....и если нада-я вам и почернее могу впичатления нарисовать.Непонятно нахира он это пишет? *маленькие дети низашто на свете...?* у меня розовых очков нету...да и небыло никогда...и уж уличать миня в урапатриотизьме,по меньшей мере смишно...

Т.е ты как бы в основном согласен с автором, но тебе просто не понятно, почему он это пишет? Нет что бы написать о красоте и чистоте московского метро, да? Или - какие девушки в Тамбове красивые? Или как ярко светит солнце по-над матушкой-Волгой и берёзками?
Ну что бы всё было бы так это чистенько, аккуратненько, румяненько...как у матрёшек...да?

In2HiDef
03-31-2009, 08:11 AM
жил я в етой цивилизаций аж целых 8 месяцов. Бостон- настолько провинциален, что полсе 10 вечера, негде даже перекусить.

:grum: Петросян отдыхает

In2HiDef
03-31-2009, 08:12 AM
Незнаю незнаю, там у вас пролётом даже страшно, одни чёрные в аэропорту...дыра. В Майями ездют один раз в жизни или проездом...на Круизы.
:grum: Петросяна уже упоминал, пусть Задорнов отдыхает в этот раз

In2HiDef
03-31-2009, 08:15 AM
:cool: да всё понятно....и если нада-я вам и почернее могу впичатления нарисовать.Непонятно нахира он это пишет? *маленькие дети низашто на свете...?* у меня розовых очков нету...да и небыло никогда...и уж уличать миня в урапатриотизьме,по меньшей мере смишно...

ДенисАбро, это ты?

Председатель
03-31-2009, 09:03 AM
:cool: да всё понятно....и если нада-я вам и почернее могу впичатления нарисовать.Непонятно нахира он это пишет? *маленькие дети низашто на свете...?* у меня розовых очков нету...да и небыло никогда...и уж уличать миня в урапатриотизьме,по меньшей мере смишно...


Да-а-анеее!!!
Это-же оргазм у них потом. и во время.

Regressor
03-31-2009, 01:54 PM
Олег, а сколько Вам лет?

LAman
03-31-2009, 02:19 PM
Рассказ Олега напомнил интернетовский баян "Омерзительная Америка". То есть, описанное как бы возможно, и оно, наверняка, в таком виде где-то при определённых условиях, присутствует, но чтобы описать таким образом нужно соответственно быть настроенным. Читая и зная настроения автора по отношению к России ещё до поездки туда, тону повествования я не удивляюсь, но даже при этом многие описанные вещи звучат диковато, как диковато они звучат наверное и для других, проводящих гораздо больше времени в России, и уж тем более для тех кто постоянно там живёт.

Не найти банкомат в российском городе гораздо сложнее чем найти. То же касается магазинов, еды, интернета итд. Может, конечно, Тамбов заповедное место какое-то.

Трёхстрочное описание Москвы является типичным впечатлением проезжего, маршрут аэропорт-вокзал-туалет-перрон не придаст ярких красок любому городу.

И мои соболезнования, Олег, по поводу твоей потери.

EmPrEsS
03-31-2009, 02:20 PM
Согласен. Владельца "Евросети" Чичваркина до сих пор ищут соответствующие органы :)

Но все равно, ATM ов в их чистом виде не наблюдается.

Почему "до сих пор" - только начали.

И вообще во всех ваших текстах заменили бы вы "Россия" на название того места, где вы были - конкретно и не звучало бы так неестественно.

Говорят же Москва - не вся Россия, точно так же и ваш родной город - не вся Россия.

deer park
03-31-2009, 02:28 PM
:grum: Петросян отдыхает

а что для тебя верхом хорошего юмора является Петросян? :11:

"аж 8 месяцев" значит...понимаешь мне етой провинций за ето время хватило на всю жисть. показалось целой вечностью...итого "аж 8 месяцев".:D

Карлсон
03-31-2009, 02:33 PM
Нда...с ATM неувязочка. Только у СБ их в Тамбове около сорока;)

http://www.sbrf.ru/ru/about/branch/atm/

Regressor
03-31-2009, 02:44 PM
Рассказ Олега напомнил интернетовский баян "Омерзительная Америка". То есть, описанное как бы возможно, и оно, наверняка, в таком виде где-то при определённых условиях, присутствует, но чтобы описать таким образом нужно соответственно быть настроенным. Читая и зная настроения автора по отношению к России ещё до поездки туда, тону повествования я не удивляюсь, но даже при этом многие описанные вещи звучат диковато, как диковато они звучат наверное и для других, проводящих гораздо больше времени в России, и уж тем более для тех кто постоянно там живёт.

Не найти банкомат в российском городе гораздо сложнее чем найти. То же касается магазинов, еды, интернета итд. Может, конечно, Тамбов заповедное место какое-то.

Трёхстрочное описание Москвы является типичным впечатлением проезжего, маршрут аэропорт-вокзал-туалет-перрон не придаст ярких красок любому городу.

И мои соболезнования, Олег, по поводу твоей потери.
Мне вот интерессно,в каком воздрасте Олег попал в штаты,что через 7 лет ,чувствуя себя "в .опу" американцем,видит все в негативном свете? Пару лет назад побывал я в Беларусии(в Бобруйске) после долгого отсутствия...Впечатления незабываемые,очень многое изменилось в лучшую сторону. Дерьмо всегда и везде можно найти,особенно елси очень стараться. В Тамбове никогда не был,но судя по рассказу,может пора поменять интернетовское "в Бобруйск,животное" на "в Тамбов,животное"?

смешно
03-31-2009, 03:08 PM
Млин, вот бы прокатиться из Москвы в Тамбов, на скором "поезде дальнего следования". Там бы покруче были впечатления. А если бы не на скором, а на пассажирском, то вообще....бестселлер сразу можно создать.

Monster2
03-31-2009, 03:10 PM
Что то Олег не пишет... зашел порадоваться - а повода и нет! Давай Олег - жги... - верю что лучшее впереди!!!)

смешно
03-31-2009, 03:12 PM
Да тихо вы все, мля. Мы вот сидим на балконе, жрем арбуз с брынзой, запиваем бельгийским Трапистом, смотрим на океан, ветерок приятный... Лепота...
Без миамских летающих крокодилов и без дикого холода Бостона.


У вас там Мексиканская граница недалеко....вот так то, да и до Европы не долетишь.

смешно
03-31-2009, 03:13 PM
Что то Олег не пишет... зашел порадоваться - а повода и нет! Давай Олег - жги... - верю что лучшее впереди!!!)


Вечером напишет, что-бы сны хорошие снились.

Monster2
03-31-2009, 03:15 PM
Вечером напишет, что-бы сны хорошие снились.

))) Ох у меня аж слюна закапала, на секунду превратился в живое свидетельство правильности теории старика Павлова))

OlegRed
03-31-2009, 03:32 PM
В общем, парни, постараюсь написать сегодня еще серию... про экономику, зарплаты и общую нищету населения..... работы завал.....

Monster2
03-31-2009, 03:35 PM
В общем, парни, постараюсь написать сегодня еще серию... про экономику, зарплаты и общую нищету населения..... работы завал.....

давай давай))) - внемлем глас божий))

Dova
03-31-2009, 03:37 PM
В общем, парни, постараюсь написать сегодня еще серию... про экономику, зарплаты и общую нищету населения..... работы завал.....

не надо про общую
пиши про Тамбов :)

OlegRed
03-31-2009, 03:45 PM
не надо про общую
пиши про Тамбов :)

про общую нищету населения в Тамбове :)

смешно
03-31-2009, 03:51 PM
не надо про общую
пиши про Тамбов :)


и про богатых СПБ. :34:

Dova
03-31-2009, 03:54 PM
про общую нищету населения в Тамбове :)

А про бары ? обещал ведь :D
сразу к серьезному перешел ...

Dova
03-31-2009, 03:55 PM
и про богатых СПБ. :34:

открывай тему и пиши
здесь не мешай

Slippery When Wet
03-31-2009, 03:56 PM
В общем, парни, постараюсь написать сегодня еще серию... про экономику, зарплаты и общую нищету населения.....

Давай...:34:
Прочёл первые три - понял так, что ничего, по большому счёту, не изменилось.

odl455
03-31-2009, 04:03 PM
Давай...:34:
Прочёл первые три - понял так, что ничего, по большому счёту, не изменилось.

в Тамбове, замечу :)

смешно
03-31-2009, 04:04 PM
Давай...:34:
Прочёл первые три - понял так, что ничего, по большому счёту, не изменилось.

а до этого ты сомневался? :confused:

odl455
03-31-2009, 04:05 PM
а до этого ты сомневался? :confused:

как можно сомневаться или быть уверенным в чем либо не видя это лично?

смешно
03-31-2009, 04:05 PM
открывай тему и пиши
здесь не мешай


как скажите, госпожа. :shlap:

Dova
03-31-2009, 04:05 PM
"как много людей побывало в Тамбове до революции ...":rolleyes: :D

nat123
03-31-2009, 04:07 PM
я щас поняла, что не знаю вообще где Тамбов, но знаю што там есь волки

смешно
03-31-2009, 04:07 PM
как можно сомневаться или быть уверенным в чем либо не видя это лично?


как, как, аксиома. Я никогда не сомневался и даже когда побывал в Москве и СПБ. Совок остался совком.
Если что-то внешне и изменилось, то это менялось и в СССР. Базовая система осталась таже, те же люди, те же взаимные отношения. А культура вообще скисла, вот это видно, к большому сожелению.

Slippery When Wet
03-31-2009, 04:07 PM
а до этого ты сомневался? :confused:

Нет, разумеется...:D

Dova
03-31-2009, 04:09 PM
я щас поняла, что не знаю вообще где Тамбов, но знаю што там есь волки

а теперь еще знаешь, что нет туалетов и АТМ ))


Олег, пиши. мы это так ...настроение хорошее :)

Kadet
03-31-2009, 04:10 PM
а теперь еще знаешь, что нет туалетов и АТМ ))


Олег, пиши. мы это так ...настроение хорошее :)
и интернета!!!

смешно
03-31-2009, 04:12 PM
Нет, разумеется...:D

Вот природу там варварски загадили, это без сомнений. :(

LAman
03-31-2009, 04:13 PM
Но самое трагичное, что нет ни интернета, ни ATM в туалетах

смешно
03-31-2009, 04:14 PM
интересно, а есть туалетная бумага....? :grum:

Буржуй
03-31-2009, 04:15 PM
интересно, а есть туалетная бумага....? :грум:

помимо огрызок газет?

Monster2
03-31-2009, 04:15 PM
интересно, а есть туалетная бумага....? :grum:

и отменили ли талоны на сахар? В Тамбове я имею ввиду...

Kadet
03-31-2009, 04:15 PM
интересно, а есть туалетная бумага....? :грум:

Эт к автору!

Alex5448
03-31-2009, 04:16 PM
Я просто не понимаю как у людей нет даже самой маленькой способности принимать критику. Ну так написали что то нехорошее о стране. Да, я понимаю что неприятно, но вместо того чтоб глупо огрызаться мы бы прочитали с удовольствием еще рассказы про жизнь в РФ.

deer park
03-31-2009, 04:16 PM
забил слово Tambov в гугл и нашел ето фото (http://www.etalon-jenavi.com/shops/foto/tambov_01.jpg)...с виду обычный mall...выглядит так, что в нем ДОЛЖНЫ быть и туалеты и АТМs.;)

смешно
03-31-2009, 04:16 PM
Эт к автору!

надеюсь в 4 серии увидим.

Slippery When Wet
03-31-2009, 04:17 PM
Вот природу там варварски загадили, это без сомнений. :(

Это не удивляет...:rtyu:
Так всегда было. С чего бы вдруг что-то изменилось.