View Full Version : Записки из России
То есть "государство" как-бы и не имеет к этому отношения никакого? Ну понятно. Получается что всё зависит только от зажиточности конкретных граждан там обитающих.
имеет, поскольку государство в Америке - трехуровневое - местная власть (муниципалитет или округ), штата и федеральная. все это вещи взаимодействуют во всех трех уровнях, но, разумеется, такие вопросы, как строительство и инфраструктура решаются в первую очередь на уровне местной.
Eric007
10-07-2009, 09:38 AM
...у тебя пример, главное, очень позитивный...
Ну да вспомнил секту в Техасе «Ветвь Давидова».
имеет, поскольку государство в Америке - трехуровневое - местная власть (муниципалитет или округ), штата и федеральная. все это вещи взаимодействуют во всех трех уровнях, но, разумеется, такие вопросы, как строительство и инфраструктура решаются в первую очередь на уровне местной.
Да не только местной. На местном уровне наверно можно что-то решить, если в местности своя электростанция, свое газовое месторождение. Так что как правило, все в любом случае упирается в тех, кто руководит этими коммуникациями в государственном масштабе.
Да не только местной. На местном уровне наверно можно что-то решить, если в местности своя электростанция, свое газовое месторождение. Так что как правило, все в любом случае упирается в тех, кто руководит этими коммуникациями в государственном масштабе.
Нет, в каждом штате свои компании-провайдеры этих услуг, иногда по нескольку. Государство в этом участвует только с точки зрения управления и содействия в решении финансовых вопросов.
gigil67
10-07-2009, 09:47 AM
Гигил, вот расскажи, как оно живется, когда 9 месяцев в году дубак, из них 6 - ниже нуля. А то наши одесские товарищи не верят.Про климат на Урале спрашиваешь ??? Так и там он изменился за последнее время ... не такой как в 80 - е ... ещё был ... Про первый снег говорить не буду ... он обычно уже к концу сентября падал .... В середине октября ложился основательно и лежал примерно до конца марта месяца ... Самую низкую температуру застал 54 - 56 градусов в 79 году... Дубак был конкретный ... туман стоял ... ножом резать пожалуй можно. Деревья и дома деревянные трещали до жути ... Про туалеты на улице не вспоминаю ... ведёрко в сенях у каждого стояло ... Живу сейчас на Волге ... что то среднее между Кубанью и Уралом ...
Нет, в каждом штате свои компании-провайдеры этих услуг, иногда по нескольку. Государство в этом участвует только с точки зрения управления и содействия в решении финансовых вопросов.
Провайдер - это по сути менеджер и сборщих денег на конкретном участке. А момент управления - самый важный, именно главный управленец в глобальном масштабе подаст столько газа (или там электричесва), сколько должно хватить на всех подключенных. Или не подаст.
Провайдер - это по сути менеджер и сборщих денег на конкретном участке. А момент управления - самый важный, именно главный управленец в глобальном масштабе подаст столько газа (или там электричесва), сколько должно хватить на всех подключенных. Или не подаст.
В Штатах это всё делается на коммерческой основе. Государство помогает, но не несет ответственности за то, чтобы в том или ином населенном пункте был в домах газ или электричество. Всё делается на основе договоренностей потребителей и поставщиков, в которых государство в каких-то случаях выступает посредником. Еще раз повторюсь - ни одна гос. структура в Штатах не несет ответственности перед гражданами за удовлетворение тех или иных их потребностей, за исключением тех, которые прописаны в законе (образование, охрана правопорядка, решение вопросов коммунального сосуществования и т.п.).
В Штатах это всё делается на коммерческой основе. Государство помогает, но не несет ответственности за то, чтобы в том или ином населенном пункте был в домах газ или электричество. Всё делается на основе договоренностей потребителей и поставщиков, в которых государство в каких-то случаях выступает посредником. Еще раз повторюсь - ни одна гос. структура в Штатах не несет ответственности перед гражданами за удовлетворение тех или иных их потребностей, за исключением тех, которые прописаны в законе (образование, охрана правопорядка, решение вопросов коммунального сосуществования и т.п.).
Естественно, не несет ответственности, чтобы это все было. Но несет ответственность за то, что те, кто это электричесвто хотят получить - имели бы возможность это сделать, допустим, выполнив определенные технические условия и финансово в этом поучаствовав.
Просто по теме разговора немного не об этом. Глобальной электрификации и газификации в историческом масштабе в целом не так много лет - плюс минут сотня. В Америке я подозреваю, эти процессы изначально носили коммерческий характер, и решались какими-то волеизъявлениями "снизу", типа наш муниципалитет - прогрессивный - будем тянуть к нам электропровода, мы будем платить из денег местных налогоплательщиков.
В России же интенсивный период этих процессов на основной части территории попал на советскую власть, которая сверху решала, что и куда тянуть. И за период своего правления нарешала на далеко не всю территорию страны. А потом новая власть умыла руки и перешла на коммерческие рельсы - все мол - решайте и договаривайтесь снизу со всякими коммерческими структурами типа газпрома. А людям трудно понять "справедливость", почему в Верхних мхах есть газ уже давно, со времен СССРа, а Нижние мхи, которые на пять лет Верзних мхов старше, сейчас должны скинуться на прокладку трубы, чтобы и у них тоже газ был.
А людям трудно понять "справедливость", почему в Верхних мхах есть газ уже давно, со времен СССРа, а Нижние мхи, которые на пять лет Верзних мхов старше, сейчас должны скинуться на прокладку трубы, чтобы и у них тоже газ был.
Людям в таких случаях ничего не поможет, кроме собственной активности.
Как в стародавние времена - возникла у людей в Англии на фабриках проблема с тем, что их стали заменять машинами - и закончилось революцией.
Поймут люди, что никто им газ в дома не протянет, пока они сами что-то для этого не сделают - политическими способами, финансовыми - как угодно - ничего не произойдет. Времена когда от населения требовалось ходить на работу и на выборы "кандидатов" от блока коммунистов и беспартийных давно прошли. Пока осознания этого не произошло - эволюционный путь будет крайне тернист и долог.
смешно
10-07-2009, 10:25 AM
За жисть люблю иногда поговорить ... правда вот не с кем стало ... друзей то почти нет ... В таком возрасте их трудно найти ... Только так и общаюсь через тырнет с умными людьми ...
за жизнь интересно поговорить, вспомнить былое, пофилософствовать о реальности, особенно на Волге. да, трудно найти человека по душе и по общим интересам, т.к. это образующее дружбы.
смешно
10-07-2009, 10:40 AM
Никогда не считал себя ура-патриотом. И в этой теме, я не защищаю страну или отдельных ее граждан. Каждый имеет право на свое мнение, пусть даже ошибочное. Я здесь выссказываю свою точку зрения, и свое мнение не навязываю. Но мне постоянно навязывают мнение, что в России по дорогам колесят либо запорожцы либо бентли, учителя живут на 40 долларов, в аэропортах валяются пьяные бомжи в лужах мочи, а ночью разезжают воронки с гбшниками.
Заметте, я даже не собираюсь этого опровергать, я просто показываю свой взгляд на то, как есть на самом деле. А принимать или не принимать мою информацию - это право каждого форумчанина.
хе-хе, во человек, даже уже не понимаешь, что именно тот ультра патриот, просто без красного флага и звездой во лбу, но комсомолец отточенный, закалённый. А мы, развитые и цивилизованные, видим это не вооружённым взглядом. Печчально, что ты не понимаешь и не сможешь понять, что происходит в России, какая там на самом деле жизнь, и какое неверное направление развития.
Между прочим ваше покаление не одиноко, примерно так же мыслили строители коммунизма, передовики строек, заслуженные доярки, тех далёких СССРовских эпох. Они искренне верили, что "мы на правильном пути".
In2HiDef
10-07-2009, 11:26 AM
Даже в областном центре ... в его заречном районе Тверица нет газа ... А вы газ газ ... http://i071.radikal.ru/0910/f0/6d47dc6660ef.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот так выглядит деревня, я сам это видел в прошлом году. А то ставят фото домин белого кирпича, и рассказывают, что там живут деревенские малого достатка.
В Нью-Йорке есть замусаренные, загаженные районы, куда белому человеку даже днем, лучше не заходить. Но они же не выставляют напоказ фотки этих районов. Не плачутся о том, как тяжко жить людям в этих районах. Каждый заботится о своем благополучии и все.
Ага, типа в Гарлеме топят буржуйками, в Чикаго в гетто из реки носят воду коромыслом, а свет от керосиновой лампы. Вы Эрик упорно стараетесь провести параллель между гетто, куда опасно зайти нормальному человеку, но при этом там нормальные дома и коммунальные службы, и российской деревней, где живут, в основном, нормальные люди при условиях, от которых гетто просто взорвалось бы революционным возмущением.
в Сочи говорят говно в море льется прямо из домов :)
А куда ж оно еще может литься?
а на интернет.
Тем не менее, если какая-то гипотетическая секта купит себе земю где-нибудь в непроходимом лесу, на которую не распространяются "зоннинг" законы города/штата, то скорее всего они могут даже вырыть себе землянки и там жить.
Не думаю что государство будет вмешиваться.
Зачем землянки :) Укрепраёны со сторожевыми вышками, и то гос-во сквозь пальцы смотрит.
gigil67
10-07-2009, 11:34 AM
Это не деревня ... это областной центр ... г Ярославль ... правда заречный район ...
peterburger
10-07-2009, 11:35 AM
Ну да вспомнил секту в Техасе «Ветвь Давидова».
Да, позорное пятно на нашей совести.
смешно
10-07-2009, 11:35 AM
дорога ещё не плохая, хорошо что галькой посыпана, а то ведь обычно месиво.
In2HiDef
10-07-2009, 11:36 AM
Это не деревня ... это областной центр ... г Ярославль ... правда заречный район ...
Еще лучше :( И при таком раскладе 300+ миллиардов рэ дали в руки Чубайса, "на нанотехнологии"???
Slippery When Wet
10-07-2009, 12:39 PM
Но мне постоянно навязывают мнение, что в России по дорогам колесят либо запорожцы либо бентли, учителя живут на 40 долларов, в аэропортах валяются пьяные бомжи в лужах мочи, а ночью разезжают воронки с гбшниками.
Да кто ж тебе навязывает?...8-O
Человек съёздил, рассказал о том што увидел. Разве ж он навязывает.
Вот к примеру другой человек съездил на курорт - тоже поделился увиденным. (http://exler.ru/blog/item/7062/)
Feropont
10-07-2009, 01:15 PM
Я знаю. После кипячения вода отстаивается и ржавчина опускается на дно. Такая же вода в Подмосковье у друзей. А какой у неё запах вообще не передать!
Ето так.
Могу посоветовать применить коагулянт. Отстаиваться будет лучше.
Feropont
10-07-2009, 01:22 PM
А куда ж оно еще может литься?
В Козюльке запрещены любые водостоки в открытые водоёмы.
Я имею ввиду после очистных сооружений.
rikitikitavi
10-07-2009, 01:22 PM
Но мне постоянно навязывают мнение, что в России по дорогам колесят либо запорожцы либо бентли, учителя живут на 40 долларов, в аэропортах валяются пьяные бомжи в лужах мочи, а ночью разезжают воронки с гбшниками.
Да кто ж тебе навязывает?...8-О
Человек съёздил, рассказал о том што увидел. Разве ж он навязывает.
Вот к примеру другой человек съездил на курорт - тоже поделился увиденным. (http://exler.ru/blog/item/7062/)
Бред!:spam:
Feropont
10-07-2009, 01:30 PM
Эти слова я адресовал прежде всего gigil67.
По поводу газификации деревень я уже сказал выше, таких пунктов по России очень много. Более того, есть деревни, где даже водопровода нет, и люди до сих пор пользуются колодцами.
В комплексе где я живу нет городского водопровода и газа. У нас своя скважина и электроплиты.
И ещё я когда то был главным инженером кампании, которая владела 25-ю мобил хоме паркс.
И во многих то же не было ни водопровода ни газа.
Так вот где не было водопровода, я нанимал контракторов и они находили приемлемые подземные источники, бурили скважины и устанавливали насосы.
Другой контрактор делал подводку к каждому дому.
Там где не было городской канализации проектировались и строились очистные сооружения.
Заметь это в обязательном порядке всё.
Соответствующие службы держали под контролем качество питьевой воды и качество очистки сточных вод.
И ливневая канализация это ОБЯЗАЛОВКА.
Feropont
10-07-2009, 01:35 PM
То есть "государство" как-бы и не имеет к этому отношения никакого? Ну понятно. Получается что всё зависит только от зажиточности конкретных граждан там обитающих.
Коственно имеет.
На всё есть СНИПЫ (это я просто что бы попонятней, а так по другому называются).
смешно
10-07-2009, 01:39 PM
В комплексе где я живу нет городского водопровода и газа. У нас своя скважина и электроплиты.
ты ему про индивидуальный обогрев расскажи, это в другой теме обсуждали, советские люди привыкли либо дровами/углём, либо центральная городская котельная.
Feropont
10-07-2009, 01:43 PM
ты ему про индивидуальный обогрев расскажи, это в другой теме обсуждали, советские люди привыкли либо дровами/углём, либо центральная городская котельная.
Мой комплекс делится на старое крыло i новое.
В новом общее отопление, типа районной котельной, а в старом индивидуальное.
Вообще кажетша в общих котельных есть определённый смысл, экономия энергии.
Но это лучше у Акеллы спросить.
смешно
10-07-2009, 01:56 PM
Мой комплекс делится на старое крыло i новое.
В новом общее отопление, типа районной котельной, а в старом индивидуальное.
Вообще кажетша в общих котельных есть определённый смысл, экономия энергии.
Но это лучше у Акеллы спросить.
неужели где-то есть районные котельные? сколько домов-квартир они обслуживают?
Feropont
10-07-2009, 04:27 PM
неужели где-то есть районные котельные? сколько домов-квартир они обслуживают?
Не знаю не считал, но порядка 500.
OlegRed
10-07-2009, 07:21 PM
А никто здесь и не утверждает, что живем в Раю, и в России все О.К.
Есть проблемы, их ооооочень много. Но это не означает, что те кто давно не был в России, должны нести откровенную ахинею.
Неоднократно было упомянуто про "ахинею". Требую указать, где именно "ахинея" в моих записках.
nat123
10-07-2009, 07:26 PM
пропитаться на 50 баксов, ахинея
OlegRed
10-07-2009, 07:39 PM
Снимать особо нечего, потому что никаких особых "масок" у меня нет.
Хочешь мои пояснения - я скажу.
Я больше 10 лет живу за границей, и не считаю себя патриотом. Уверен, что настоящие патриоты зарубежом по доброй воле не живут.
НО, как бы там не было, я не стану поливать грязью свою бывшую страну.
Зачем? Может лучше ценить, то что она тебе дала?
Поэтому когда кто-то начинает откровенно срать на мою бывшую страну меня это задевает - это правда.
Понимаешь, мне это сильно напоминает вот такую картинку.
Это примерно, как мать - простая женщина из села, полуграмотная, поднимала тебя как умела, вложила в тебя, что у нее было.
Очень вероятно, что это очень во многом благадаря ей ты смог подняться выше, полететь, и долететь до лучшей жизни, в другой стране.
И вот однажды, ты возвращаясь навестить, застаешь старую, больную, изможденную, женщину, и ты ей говоришь - "Какая же ты страшная уродина, посмотри как плохо ты выглядишь, и как плохо ты живешь. И как только тебе не стыдно? Ты же быдло! Я презираю, и ненавижу тебя".
Вот такие примерно у меня вызывает это ассоциации.
Возможно, я не до конца прав, но я думаю, ты понимаешь, о чем я.
Я не против критиковать Россиию (как собственно и другие страны) и критиковать там безусловно есть что.
Но при этом я за доброжелательную критику, и понимание, и сильно против бессмысленной ненависти, и злобного отрицания всего положительного.
Одним словом мне сильно не нравится, когда улетевшие птенцы с надменной гордостью потом плют в лицо старушкам, их породившим.
Вот и все.
Какие тут маски?
А то, что вчера мы тут пообщались несколько горячо - это не страшно.
Обид, и зла я долго не помню. :) :34:
Меня разбанили, иди, пообщаемся. :)
Где я "лил грязь"? Я приехал из устроенной, цивилизованной страны в отсталую, замороченную и какую то убитую свою родную страну. И описал свои ощущения. Если ты предпочитаешь, сидя за границей, все равно звать себя "патриотом" и смотреть на Россию сквозь розовые очки ностальгии, knock yourself out, but don't cound on me, dude.
Твой образ есенинской "бабушки-родины", вероятно, очень трогательный для дам с тонкой душевной организацией, (звизда, не подумай чего) был опробован мной и отринут по мере моего интеллектуального и эмоционального взросления классе так в 7-8 школы.
Для меня дороги конкретные люди, такие, как моя, увы, покойная матушка, мои друзья, знакомые, учителя, тренера спортшколы, профессора в универе. Я их всех люблю и уважаю за то, что они НЕСМОТРЯ на все сохранили в себе людей. Но, боже, как можно любить ужасающую коррупцию, развал экономики, армии, науки, засилье гбшников у власти, правовой беспредел, необустроенность и проч., объясни мне.
OlegRed
10-07-2009, 07:39 PM
пропитаться на 50 баксов, ахинея
С твоим рылом - возможно.
nat123
10-07-2009, 07:42 PM
С твоим рылом - возможно.
«Забудешь ты мой профиль горбоносый и лоб в апофеозе папиросы»:lip:
OlegRed
10-07-2009, 07:47 PM
- что, по существу-то Real Deal'у ответить нечего? :cool:
А скажи, Screw, ежели чего стрясётся здесь... ну очень плохое, типа новой Великой Депрессии, останешься и примешь всё, как есть, или побежишь чемоданы паковать в другую землю обетованную? :kos:
Ааа... Кошка объявилась.... помнится ,зашла на первой странице, скорчила гримасу, типа "ты че тут? писатель?".... Ну, вот, милая, люди уехали не только по экономическим соображениям. Здесь ДРУГОЕ ОБЩЕСТВО. Правовое, открытое, демократичное.
OlegRed
10-07-2009, 07:48 PM
Человек работает Учителем в Американской школе.. Прекрасно знает Англ. Язык и местную Культуру.. Всё нормашка! Но, Есть ностальгия, сильнаая.. Тем более Человек с берегов Невы ( а это не последний город в Мире:)))) Так что.. всё естественно, по-моему... :34:
Ну, не назвал бы учительство в школе "американской мечтой". Так... на хлеб...
OlegRed
10-07-2009, 07:53 PM
Я думаю, что к людям, которые негативно отзываются о своей бывшей Родине, и уж тем более поливают ее грязью, в любой стране мира будут относиться с презрением. Просто в культурном обществе это тщательно замаскируют, но факт остается фактом.
Вроде, нет. Я всем америкосам говорю, что в россии полная жопа, они вполне понимают.
OlegRed
10-07-2009, 08:00 PM
Я приношу благо своей семье, не нарушая закон и живя по совести.
В этом я вижу конкретную пользу моей Родине от меня, как от гражданина.
Как и 150 млн. других "страусов". Браво, многовековые старания батюшек царей, умело завершенные 70летней коммунистической селекцией принесли долгожданный результат! HOMO SOVETIKUS!!!!!!!! 1984 отдыхает, "Мы" нервно курят в сторонке. Производство сдохло, у руля бюрократы-гбшники, здравоохрания в собременном смысле нет, армия, наука разваливаются, идет деградация общества по всем направляющим. А у него ВСЕ ХОРОШО!!!!!
Поразительно.
OlegRed
10-07-2009, 08:04 PM
Во-первых, здесь явные проблемы с географией. Как можно увеличиться до пределов Рублёвского шоссе? Только на самый запад Москвы что-ли?
Во-вторых, я постоянно слышу эту глупость, что за МКАД нет жизни. И сколько раз я спрашивал, но никогда не получал внятного ответа - для кого тогда по всей России понастроили за последние 10 лет тысячи всех этих моллов, развлекательных центров, дилершипов, новых домов? Они в убыток себе работают что-ли? Кто ежегодно покупает полтора-два миллиона машин в России? Для кого из любого крупного города России постоянные чартеры на курорты? Для жителей Москвы "в пределах рублёвского шоссе"? Это ж вроде элементарно.
Сейчас прибежит очередной американский hurrah-patriot и скажет что я говорю, что в России сплошной шоколад. Ясен пень что это не так, нигде не так. Но эти заклинания про кольцевую дорогу и рублёвские шоссе уже невозможно слушать.
вот это почитай, милый... а то в лос анжелесе уже стал забываться там....
http://www.nemtsov.ru/?id=705917#1
да вы все почитайте... занятно... и не длинно...
OlegRed
10-07-2009, 08:04 PM
"конклюжен" какой-нибудь будет в этой теме и когда,
какой счет в этой словесной бутафории?
Я очень извиняюсь, но вам нужно посмотреть значение слова "бутафория" в словаре.
OlegRed
10-07-2009, 08:07 PM
я по паспарту русский.Живу в России.Коренной Сибиряк.Постораюсь написать, только хорошее о родине.
Начну с природы.Вот где поистине свобода для всех категорий граждан.Можно все! и чем дальше ты проберешся в глубь тем безнаказаней можеш вести себя.Любые ваши извращенные желания осущесвимы.Есле ты не в заповедной зоне,обозначеной государством.
НА работе тоже есть свои плюсы оставшиеся с совдеповских времен.ТБ на производстве можно нарушать до тех пор пока это не закончится серьезной травмой или летальным исходом.Мелкие чп просто скроют.Можно но остарожно прийти на работу с пофмела и пренести с собой пузырь.Можно десять раз в году хоронить свою единственнуя тещу.Главное начальнику дать понять, что это уж, в последний раз.Можно удрать с работы не дожидаясь конца рабочего дня.Нам хоть и ввели Корпаративнуя этику,но общение осталось прежним.Доху@, наху@ наху@рили?. Не доху@ неху@,поху@рили!. Перевожу более этично:Много зачем положили?Не много это,понесли давай.На работе запросто можно перееб@ть товарищу по морде есле тот не понимает, русского языка и делает работу по своему,а не так как надо.
О жизне города хорошего сказать можно, тоже коечто.Можеш ходить где хочеш,плевать где хочеш,мусорить,матерится,бухать во дворах,курить.Орать среди ночи,вероятность быть наказаным 1% из100.Можно обоссатся в любых кустах и обосратся тоже.Тамже можно трахнутся.Есле на улице не так оживленно.Можно домагатся женщин смотря по обстановки.Да до фуя, чего можно,что в других странах не посмееш.Надоело писать о хорошем.Короче что русскому хорошо,то немцу смерть.Спасибо за внимание.Хай
Да, ради этого стоит там жить.
OlegRed
10-07-2009, 08:08 PM
Умом Россию не понять,
И мы ужасно все по ней тоскуем!
Но русский дух неистребим во веки, такими нам родиться довелось!
И токо на чужбине все это становиться значимым!:grum:
Когда уже тебя отвяжут от батареи в твоем американском доме?
OlegRed
10-07-2009, 08:12 PM
Блин, только зайду и хочу ответить, а его банють....
Я против Совка в любых его позах и интерпретациях. Особенно сегодняшней. Но хочу сказать про вышеуказанную ссылку про армию...
Старо. Этой передачи уже нет, и такого логотипа у РТР. Ей лет 10. Я её ишо в Универе вРостове смотрел. И виновных посадили . Так, что нечего фуфло пихать. Не хорошо быть фуфлыжником:rolleyes:
А че тут смотреть то, болезный. Это может, хоть двадцать лет быть назад, хоть двадцать вперед, как был в армии свинский беспредел так и остался. Вот, я даже не специально вчера наткнулся
http://www.mk.ru/economics/publications/363155.html
это из недавнего....
ну не может быть в деморализованной, недокомплектованной, устаревшей морально армии быть порядка... увы...
OlegRed
10-07-2009, 08:14 PM
Не факт. В Америке "богаче, добротнее" живут
- люди с высшим образованием и спросовыми специальностями;
- рабочие на предприятиях, где хорошие профсоюзы;
- люди, у которых есть деньги у родителей.
Если брать нижний край - мин. зарплата в Калифорнии - 8 баксов в час. Аренда квартиры с одной спальней в ЛА - где-то штука в месяц. Могу полностью раскинуть фишку.
любая сравнимая категория людей в штатах живет лучше... Птиц, не тупи.
Slippery When Wet
10-07-2009, 08:14 PM
ну не может быть в деморализованной, недокомплектованной, устаревшей морально армии быть порядка... увы...
Да там, в сущности, никогда порядка и не было...
Kadet
10-07-2009, 08:15 PM
Вроде, нет. Я всем америкосам говорю, что в россии полная жопа, они вполне понимают.
Ну ты-то уже вырвался?
OlegRed
10-07-2009, 08:16 PM
Ну и на кого интересно плюют?
Среди моих друзей и знакомых нет никого кто бы жаловался, что его права нарушаются. Если я нормально работаю, не нарушаю закон, кто нарушит мои права? Я чувствую себя абсолютно свободно и независимо и могу говорить и думать, что хочу и когда хочу. И никто не в праве мне это запретить.
Инетересно, а ты знаешь, что такое не закрывать машину на ночь? Без сигнализации?
Я очень извиняюсь, но вам нужно посмотреть значение слова "бутафория" в словаре.
для тех кто не знает,,ага
Широко применялась бутафория в итальянской комедии дель арте.
Бутафория (итал. buttafuoria) — поддельные, специально изготовляемые предметы употребляемые в театральных спектаклях взамен настоящих вещей.
По-форумски
Словесная бутафория - БАЯН
OlegRed
10-07-2009, 08:32 PM
для тех кто не знает,,ага
Широко применялась бутафория в итальянской комедии дель арте.
Бутафория (итал. buttafuoria) — поддельные, специально изготовляемые предметы употребляемые в театральных спектаклях взамен настоящих вещей.
По-форумски
Словесная бутафория - БАЯН
а при чем здесь театр?
OlegRed
10-07-2009, 08:32 PM
Ну ты-то уже вырвался?
Да. Поеду, к зиме, наверное... буду ходить в баню, кататься на лыжах и абсолютно бездумно тратить бобосы...
а при чем здесь театр?
а что здесь в этой теме ?
Футбольный матч между российскими патриотами и американскими иммигрантами
Счет тогда какой?
Нет Карлсона (нейтралитетного форумчанина) - некому следить за ходом событий :lol:
а если серьезно Чтобы не быть голословной (Потрандели - разошлись)
Что Конкретно сделал или можешь сделать для улучшения ситуации ,,,.в России "конечно",,, ?
OlegRed
10-07-2009, 08:44 PM
Вот за что люблю Россию.
OlegRed
10-07-2009, 08:45 PM
а что здесь в этой теме ?
Футбольный матч между российскими патриотами и американскими иммигрантами
Счет тогда какой?
Нет Карлсона (нейтралитетного форумчанина) - некому следить за ходом событий :lol:
а если серьезно Чтобы не быть голословной (Потрандели - разошлись)
Что Конкретно сделал или можешь сделать для улучшения ситуации ,,,.в России "конечно",,, ?
ничего.
OlegRed
10-07-2009, 09:12 PM
Да там, в сущности, никогда порядка и не было...
в совдеповские времена была псевдоидейность хоть какая то... :)
Slippery When Wet
10-07-2009, 09:16 PM
в совдеповские времена была псевдоидейность хоть какая то... :)
Да какая там идейность.
Ну разве что "псевдо".
Говорили одно, думали другое, делали третье.
OlegRed
10-07-2009, 09:17 PM
Да какая там идейность.
Ну разве что "псевдо".
Говорили одно, думали другое, делали третье.
Но коммунистические божки везде висели... кормили хоть нормально и "враг" был....
Slippery When Wet
10-07-2009, 09:27 PM
Но коммунистические божки везде висели... кормили хоть нормально и "враг" был....
Божки - да, их приходилось наизусть учить...но как-то не приходило в голову, что можно по-другому.
Кормили отвратительно...но тоже не приходило в голову, что можно по-другому.
В того "врага" никто не верил, - даже сами замполиты вещающие всякую хрень про агрессивные блоки....но не приходило в голову, что можно по-другому...:-D
OlegRed
10-07-2009, 09:28 PM
Божки - да, их приходилось наизусть учить...но как-то не приходило в голову, что можно по-другому.
Кормили отвратительно...но тоже не приходило в голову, что можно по-другому.
В того "врага" никто не верил, - даже сами замполиты вещающие всякую хрень про агрессивные блоки....но не приходило в голову, что можно по-другому...:-D
А теперь что то поменялось? Человека делает его окружение... а сейчас воз и ныне там...
Kadet
10-07-2009, 09:44 PM
Да. Поеду, к зиме, наверное... буду ходить в баню, кататься на лыжах и абсолютно бездумно тратить бобосы...
Молодец! Только вот мне не приходилось слышать, чтобы из "жопы" что-то хорошее "вырывалось"....
Slippery When Wet
10-07-2009, 09:47 PM
А теперь что то поменялось?
Лично я думаю што нет.
Хотя c "врагами" у них щас налажено куда лучше...:grum:
OlegRed
10-07-2009, 09:47 PM
Молодец! Только вот мне не приходилось слышать, чтобы из "жопы" что-то хорошее "вырывалось"....
А ты никуда и не вырвался.
Kadet
10-07-2009, 09:48 PM
А ты никуда и не вырвался.
А я в "жопе", в отличии от тебя, и не был.
OlegRed
10-07-2009, 09:49 PM
А я в "жопе", в отличии от тебя, и не был.
Ладно, отдохни. Пойду поработаю. Пять проектов осталось закрыть. Уже 8 сделал. :) УУУУУ ! Бабло!!!!!
Экспортёр
10-07-2009, 10:55 PM
Инетересно, а ты знаешь, что такое не закрывать машину на ночь? Без сигнализации?
Не, не знаю. Сейчас выносят всё подряд. Даже в марине, где патруль каждые полчаса. С лодки удочку сп**дили.
OlegRed
10-07-2009, 11:05 PM
Не, не знаю. Сейчас выносят всё подряд. Даже в марине, где патруль каждые полчаса. С лодки удочку сп**дили.
Моя российская девушка очень сильно порывалась все двери в машине закрывать ,когда мы шли на прогулку в парк. Несколько раз пришлось ей объяснять, что не надо.... В машине, кроме барахла нет ничего....
Моя российская девушка очень сильно порывалась все двери в машине закрывать ,когда мы шли на прогулку в парк. Несколько раз пришлось ей объяснять, что не надо.... В машине, кроме барахла нет ничего....
А навигатор куда деваете? В карман кладёте? Я периодически оставляю его в бардачке, так что машину по-любому желательно закрывать. Да и детские сиденья у меня стоят 3шт. Лучше закрыть от греха подальше :-)
OlegRed
10-08-2009, 12:55 AM
А навигатор куда деваете? В карман кладёте? Я периодически оставляю его в бардачке, так что машину по-любому желательно закрывать. Да и детские сиденья у меня стоят 3шт. Лучше закрыть от греха подальше :-)
а навигатор я имею только в служебной машине, а в личной если что у меня GPS на телефоне есть :) и интернет :) у нас не воруют ничего... Я однажды забыл машину закрыть на 2!!!!!!! недели :) там все было, навигатор, инструменты... ничего не взяли...
Astrix
10-08-2009, 01:46 AM
Ты намекни об этом Путину, мож он перестанет сюда приезжать. А то тут и без него пробок хватает.
был очень удивлен новости :)
да все знают. говорят собираются все построить в 2012.
Eric007
10-08-2009, 02:03 AM
у нас не воруют ничего... Я однажды забыл машину закрыть на 2!!!!!!! недели :) там все было, навигатор, инструменты... ничего не взяли...
Национальное бюро США по расследованию преступлений в сфере страхования назвало 2003 год рекордным для Америки по числу угнанных машин.
По данным ФБР, такой вид преступлений по размаху и размеру ущерба в Штатах сейчас лидирует среди остальных видов имущественных преступлений. Машину там угоняют в среднем каждые 20 секунд, и это мощная преступная индустрия (эксперты оценивают ежегодный ущерб для американской экономики более чем в $8 млрд. - большинство авто через морские порты незаконно вывозится и продается за рубежом). Хотя если ориентироваться на официальную статистику, по которой в 2002 году в США угнали около 230 тысяч автомобилей, получается: по одной машине на каждые 2 минуты 20 секунд.
Ты наверное в Канаде живешь?
OlegRed
10-08-2009, 02:06 AM
Национальное бюро США по расследованию преступлений в сфере страхования назвало 2003 год рекордным для Америки по числу угнанных машин.
По данным ФБР, такой вид преступлений по размаху и размеру ущерба в Штатах сейчас лидирует среди остальных видов имущественных преступлений. Машину там угоняют в среднем каждые 20 секунд, и это мощная преступная индустрия (эксперты оценивают ежегодный ущерб для американской экономики более чем в $8 млрд. - большинство авто через морские порты незаконно вывозится и продается за рубежом). Хотя если ориентироваться на официальную статистику, по которой в 2002 году в США угнали около 230 тысяч автомобилей, получается: по одной машине на каждые 2 минуты 20 секунд.
Ты наверное в Канаде живешь?
Скажи мне как художник художнику, ты в Штатах хоть раз был?
-Helena-
10-08-2009, 02:09 AM
Национальное бюро США по расследованию преступлений в сфере страхования назвало 2003 год рекордным для Америки по числу угнанных машин.
По данным ФБР, такой вид преступлений по размаху и размеру ущерба в Штатах сейчас лидирует среди остальных видов имущественных преступлений. Машину там угоняют в среднем каждые 20 секунд, и это мощная преступная индустрия (эксперты оценивают ежегодный ущерб для американской экономики более чем в $8 млрд. - большинство авто через морские порты незаконно вывозится и продается за рубежом). Хотя если ориентироваться на официальную статистику, по которой в 2002 году в США угнали около 230 тысяч автомобилей, получается: по одной машине на каждые 2 минуты 20 секунд.
Ты наверное в Канаде живешь?
Скорей всего в такой дыре, что уважающие себя воры-угонщики никагда не палезут, да и машинка наверно, годов 60-х :grum:
Eric007
10-08-2009, 02:12 AM
ты ему про индивидуальный обогрев расскажи, это в другой теме обсуждали, советские люди привыкли либо дровами/углём, либо центральная городская котельная.
Так ты же и есть советский человек!)) Я то уже и забыл, что такое городская котельная, а ты все помнишь!)
Astrix
10-08-2009, 02:15 AM
Вот за что люблю Россию.
ты поправился :)
Eric007
10-08-2009, 02:18 AM
Скажи мне как художник художнику, ты в Штатах хоть раз был?
Олег, обрати внимание, я нигде не пишу о жизни в Америке. Если я публикую какие либо данные о США, то опираюсь только на американские источники, которые очень легко перепроверить. НО, я никогда и никому не говорил плохо или хорошо живется эмигрантам из России. Всем живется по разному. Где то можно не замыкая машину оствить на три недели, и ее не угонят, а где то в той же Америке тебя вытащат из твоего же автомобиля и отделают по первое число. Поэтому не надо говорить, что У НАС НЕ ВОРУЮТ НИЧЕГО. Это у тебя лично пока ничего не украли.
OlegRed
10-08-2009, 02:25 AM
Олег, обрати внимание, я нигде не пишу о жизни в Америке. Если я публикую какие либо данные о США, то опираюсь только на американские источники, которые очень легко перепроверить. НО, я никогда и никому не говорил плохо или хорошо живется эмигрантам из России. Всем живется по разному. Где то можно не замыкая машину оствить на три недели, и ее не угонят, а где то в той же Америке тебя вытащат из твоего же автомобиля и отделают по первое число. Поэтому не надо говорить, что У НАС НЕ ВОРУЮТ НИЧЕГО. Это у тебя лично пока ничего не украли.
я так и думал.... :) Ну вот, а здесь люди, которые ЖИЛИ и в штатах и в бывшем ссср. И мы можем сравнивать, опираясь на свой опыт, а не на информацию из Интернета. Вообще, не понимаю, как можно что то говорить в этой теме, не будучи знакомым лично с США.
Eric007
10-08-2009, 02:53 AM
я так и думал.... :) Ну вот, а здесь люди, которые ЖИЛИ и в штатах и в бывшем ссср. И мы можем сравнивать, опираясь на свой опыт, а не на информацию из Интернета. Вообще, не понимаю, как можно что то говорить в этой теме, не будучи знакомым лично с США.
В этой теме говорится не только о США. Там где речь идет о жизни в Америке, я не принимаю участия в разговоре. Но обрати внимание, люди которые, не были уже лет десять или двадцать в России охотно поддерживают разговор и рассказывают как сейчас живется в России.
По поводу американской жизни, я уже привык, что эмигранты любят показывать только глянцевую картинку и с раздражением вопринимают какую либо иную информацию. Вот и ты рассказывая о том, как не замыкаешь автомобиль поведал только одну сторону медали, а есть еще и другая о которой ты предпочитаешь молчать.
http://www.youtube.com/watch?v=Fiome6kJ3xU&feature=PlayList&p=0442B0CFFCE855EA&playnext=1&playnext_from=PL&index=10
Ну разумеется это монтаж и сцена вся разыграна. Другого ответа я и не жду.
OlegRed
10-08-2009, 03:01 AM
В этой теме говорится не только о США. Там где речь идет о жизни в Америке, я не принимаю участия в разговоре. Но обрати внимание, люди которые, не были уже лет десять или двадцать в России охотно поддерживают разговор и рассказывают как сейчас живется в России.
По поводу американской жизни, я уже привык, что эмигранты любят показывать только глянцевую картинку и с раздражением вопринимают какую либо иную информацию. Вот и ты рассказывая о том, как не замыкаешь автомобиль поведал только одну сторону медали, а есть еще и другая о которой ты предпочитаешь молчать.
http://www.youtube.com/watch?v=Fiome6kJ3xU&feature=PlayList&p=0442B0CFFCE855EA&playnext=1&playnext_from=PL&index=10
Ну разумеется это монтаж и сцена вся разыграна. Другого ответа я и не жду.
почему? и что же это видео иллюстрирует, по вашему?
Eric007
10-08-2009, 03:06 AM
почему? и что же это видео иллюстрирует, по вашему?
Это видео иллюстрирует только, то что все люди живут по разному, у кого то угоняют машину, у кого то нет. Кто то спокойно гуляет ночью по Нью-Йорку, а кого то насилуют. То что вы этого не видите, не означает что этого нет.
OlegRed
10-08-2009, 03:08 AM
Это видео иллюстрирует только, то что все люди живут по разному, у кого то угоняют машину, у кого то нет. Кто то спокойно гуляет ночью по Нью-Йорку, а кого то насилуют. То что вы этого не видите, не означает что этого нет.
Ну и отлично.
С твоим рылом - возможно.
xам
Astrix
10-08-2009, 03:56 AM
xам
американский :shura:
nat123
10-08-2009, 07:06 AM
Прикололо
"С твоим рылом - возможно.
объявилась.... помнится ,зашла на первой странице, скорчила гримасу, типа "ты че тут?
Я всем америкосам говорю, что в россии полная жопа
Когда уже тебя отвяжут от батареи в твоем американском доме?
А че тут смотреть то, болезный
не тупи. "
смешно
10-08-2009, 07:14 AM
Не знаю не считал, но порядка 500.
500 квартир? и типо теплотрассы проложены, под землёй?
смешно
10-08-2009, 07:17 AM
Не, не знаю. Сейчас выносят всё подряд. Даже в марине, где патруль каждые полчаса. С лодки удочку сп**дили.
ужас, как ты живёшь в таких местах? вот тебе и Калифорния...:grust:
смешно
10-08-2009, 07:23 AM
Моя российская девушка очень сильно порывалась все двери в машине закрывать ,когда мы шли на прогулку в парк. Несколько раз пришлось ей объяснять, что не надо.... В машине, кроме барахла нет ничего....
ладно машина, прикинь, дом не надо закрывать. Помню в юности, байки про запад ходили, мол у них двери не надо закрывать, все смеялись и не верили. Писец. Люди до сих пор не понимают как такое может быть, даже люди из других штатов и городов, ЛА например.
Когда был в Германии, то нам местные всё время напоминали, мол закройте все окна и уберите ценные вещи/сумочки с сидений, подальше...а то стекло могут разбить.... Мне было весело, как на другую планету перенёсся.
nat123
10-08-2009, 07:24 AM
Интересно закрывают ли двери в НЙ или Чикаге...наверное нет
смешно
10-08-2009, 07:25 AM
Так ты же и есть советский человек!)) Я то уже и забыл, что такое городская котельная, а ты все помнишь!)
да? забыл? ну понятно в Сочах зимы нету.... в Африке тоже вон забыли....:grum:
Может кондиционерами уже научились пользоваться? ведь влажность не хилая (если понимаешь о чём говорю)
смешно
10-08-2009, 07:26 AM
Интересно закрывают ли двери в НЙ или Чикаге...наверное нет
думаю не просто закрывают, а на три замка. особенно машины... да и домов там как таковых нету...муравейники одни.
nat123
10-08-2009, 07:26 AM
Смешно, а как ты думаешь американцы поменяли бы личный нагревательна на котельные, за те деньги разумеется...3-4 бакса в месяц. Как думаешь?
nat123
10-08-2009, 07:27 AM
думаю не просто закрывают, а на три замка. особенно машины... да и домов там как таковых нету...муравейники одни.
Домов в Чикаге навалом, даунтаун махонький, всё остальное дома...ты чо
смешно
10-08-2009, 07:30 AM
Смешно, а как ты думаешь американцы поменяли бы личный нагревательна на котельные, за те деньги разумеется...3-4 бакса в месяц. Как думаешь?
нет конечно, американцы любят всё своё, прайветное, не зависимое от дяди. 3-4 бакса уже нету. С них бы так же сдирали, по полной, если не больше.
смешно
10-08-2009, 07:31 AM
Домов в Чикаге навалом, даунтаун махонький, всё остальное дома...ты чо
не был в Чикаго, не знаю, типо как в Бруклине в NY? покажи картинку.
nat123
10-08-2009, 07:32 AM
нет конечно, американцы любят всё своё, прайветное, не зависимое от дяди. 3-4 бакса уже нету. С них бы так же сдирали, по полной, если не больше.
Американцы значит любят своё за 200 баксов в месяц и не стали бы платить меньше из понтов:grum:. Понятно. Нет 3-4-5? ты погугли сёдняшнии расценки на тепло, не поленись
nat123
10-08-2009, 07:32 AM
не был в Чикаго, не знаю, типо как в Бруклине в НЫ? покажи картинку.
сам ищи картинки:lip:
смешно
10-08-2009, 07:36 AM
Американцы значит любят своё за 200 баксов в месяц и не стали бы платить меньше из понтов:grum:. Понятно. Нет 3-4-5? ты погугли сёдняшнии расценки на тепло, не поленись
ты плохо слышишь? ушки прочисть. Центральное было бы здесь ДОРОЖЕ, так же как и центральная канализация, вода и т.д.
Сколько платят за канализацию, знаешь? в 2-3 раза больше чем за воду, а это 100 в месяц, своя - 300 баксов за 4 года. :grum:
In2HiDef
10-08-2009, 07:38 AM
а если серьезно Чтобы не быть голословной (Потрандели - разошлись)
Что Конкретно сделал или можешь сделать для улучшения ситуации ,,,.в России "конечно",,, ?
А с каких пор вскрытие и обсуждение недостатков- не мера борьбы? В совдепии были даже журнал Крокодил и Фитиль для ятой цели.
Молодец! Только вот мне не приходилось слышать, чтобы из "жопы" что-то хорошее "вырывалось"....
А я в "жопе", в отличии от тебя, и не был.
Из российской "армии" ты вырвался в Америку - объективно ты вписываешься в параметры ситуации.
ладно машина, прикинь, дом не надо закрывать. Помню в юности, байки про запад ходили, мол у них двери не надо закрывать, все смеялись и не верили. Писец. Люди до сих пор не понимают как такое может быть, даже люди из других штатов и городов, ЛА например.
Когда был в Германии, то нам местные всё время напоминали, мол закройте все окна и уберите ценные вещи/сумочки с сидений, подальше...а то стекло могут разбить.... Мне было весело, как на другую планету перенёсся.
Угу, в Швейцарии лет 15 назад тоже так было, в крупных городах даже. А потом приехали косовары-беженцы.
nat123
10-08-2009, 07:40 AM
ты плохо слышишь? ушки прочисть. Центральное было бы здесь ДОРОЖЕ, так же как и центральная канализация, вода и т.д.
Сколько платят за канализацию, знаешь? в 2-3 раза больше чем за воду, а это 100 в месяц, своя - 300 баксов за 4 года. :грум:
уж сказал бы - глаза протри:grum:....Так это ты сравниваешь как там и как тут, не я. Заодно и сравни цены, но ведь не это же главное правда? а сам процесс доказательств , что там всё очень-очень плохо
смешно
10-08-2009, 07:42 AM
Ната, почитай. не отставай от российской жизни....там всё КХОРОШО /с буржуйским акцентом/... :grum:
http://gorodluga.zbord.ru/viewtopic.php?t=7
nat123
10-08-2009, 07:42 AM
А с каких пор вскрытие и обсуждение недостатков- не мера борьбы? В совдепии были даже журнал Крокодил и Фитиль для ятой цели.
а нафига вам это? неа, ладно бы пару раз в неделю..но каждый день? я не из политических, географических пристрастий интересуюсь, просто из человеческого любопытства...нафига вам это?:oo:
nat123
10-08-2009, 07:43 AM
Ната, почитай. не отставай от российской жизни....там всё КХОРОШО... :грум:
хттп://городлуга.зборд.ру/виещтопиц.пхп?т=7
Слушай, зачем мне убеждать себя как плохо или как хорошо? тут хорошо одно, там другое...мне надо обязательно выбрать что-то одно и долдонить об этом постиянно? неааа мне этого не надо
Akela
10-08-2009, 07:46 AM
ладно машина, прикинь, дом не надо закрывать. Помню в юности, байки про запад ходили, мол у них двери не надо закрывать, все смеялись и не верили. Писец. Люди до сих пор не понимают как такое может быть, даже люди из других штатов и городов, ЛА например.
Когда был в Германии, то нам местные всё время напоминали, мол закройте все окна и уберите ценные вещи/сумочки с сидений, подальше...а то стекло могут разбить.... Мне было весело, как на другую планету перенёсся.
До того, как сломали стену и ФРГ существовало отдельно от коммунистической ГДР, там действительно была чистота и покой..
И машины никто не закрывал...
Но стоило пустить восточных немцев в цивилизованное общество, как все пошло прахом...
У меня в Берлине живет очень хороший товарищ. Он живет там с 75-го года... Так вот он считает, что самый страшный день для них был день, когда обьединили обе Германии...
смешно
10-08-2009, 07:47 AM
почему-то вдруг представил Нату, с протянутой рукой у горисполкома с петицией...
"Уважаемый Владимир Валентинович! Давно интересует вопрос. Почему оплату за отопление в городе берут весь год, даже когда тепло не поступает (летнее время). Почему счет не предоставлять по факту подачи тепла. Ведь бывает теплая зима, например. Второе: размазывание оплаты на весь год лишает права малоимущих воспользоваться льготами. Третье: это же является незаконным. С меня берут плату за невыполненую работу, тем более, что я не знаю с какого конца производяться конечные расчеты за тепло. Очень прошу подробно ответить на этот вопрос, т.к. я намерен обратиться в вышестоящие организации по этому вопросу. Уважением. "
"Оффтопик но всёравно. Отопление кстати отсутствует чуть ли не большую часть года. Или отопление появляется но с ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ перебоями. И очень часто его не дождаться весной и осенью когда на улице довольно холодно. А зимой тоже бывает, и очень не в сласть сидеть без отопления в -10 или -20."
Ната, ты хочешь ТУДА, в КХОРОШЕЕ БУДУШЕЕ?? :grum:
Ната, "запишись на приём...."
Для людей которые не могут попасть на форум, по какой либо причине, они как всегда могут записаться на прием ко мне по т.(81372) 2-25-00 ежедневно с 08.00 до 17.00 обед с 12.00 до 13.00
Akela
10-08-2009, 07:47 AM
а нафига вам это? неа, ладно бы пару раз в неделю..но каждый день? я не из политических, географических пристрастий интересуюсь, просто из человеческого любопытства...нафига вам это?:оо:
Наверное для того же, для чего тебе нужно писать на форуме.. ;)
nat123
10-08-2009, 07:51 AM
Наверное для того же, для чего тебе нужно писать на форуме.. ;)
ой нет, я ни писатель, я читатель...ты конечно можешь возразить - с твоим-то кол-вом постов, так то не писательство, то флудерство, навроде зарядки для пальцев, да и тем я не открываю. Но ежедневная способность писателей убеждать в плохости или хорошости меня чёта вдруг заинтересовала. Наверное это что-то личное у них
Nabludatel'
10-08-2009, 07:55 AM
С твоим рылом - возможно.
ОлегРед, уб. просьба - воздержись от личных наездов и хамства.
При повторении будешь забанен.
Надолго
смешно
10-08-2009, 07:57 AM
тариф 18,06 руб./м2 . ОК. Ната, давай посчитаем.
Отапливаемые помещения моего дома, это порядка 4,000 квадратных фитов, это 444 м2.
444 x 18 = 7,992 рублей в месяц. 249 баксов. Ну чего? где дешевле?
:grum:
nat123
10-08-2009, 08:01 AM
почему-то вдруг представил Нату, с протянутой рукой у горисполкома с петицией...
Тогда представь меня у ООН...." Миленькии граждани...будте так добры, сделайте так, что цена на отопление, была как в России, а цена на одежду , кка в Америке, сделайте, что офис красивый в госпитале был как в Америке, а страховка ,как в России, и поменяйте наконец Олега из Тамбова, на еврея из Одессы...хочется же юмора уже!"...да и силётку в каждый Волмарт!
почему-то вдруг представил Нату, с протянутой рукой у горисполкома с петицией...
"Уважаемый Владимир Валентинович! Давно интересует вопрос. Почему оплату за отопление в городе берут весь год, даже когда тепло не поступает (летнее время). Почему счет не предоставлять по факту подачи тепла. Ведь бывает теплая зима, например. Второе: размазывание оплаты на весь год лишает права малоимущих воспользоваться льготами. Третье: это же является незаконным. С меня берут плату за невыполненую работу, тем более, что я не знаю с какого конца производяться конечные расчеты за тепло. Очень прошу подробно ответить на этот вопрос, т.к. я намерен обратиться в вышестоящие организации по этому вопросу. Уважением. "
"Оффтопик но всёравно. Отопление кстати отсутствует чуть ли не большую часть года. Или отопление появляется но с ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ перебоями. И очень часто его не дождаться весной и осенью когда на улице довольно холодно. А зимой тоже бывает, и очень не в сласть сидеть без отопления в -10 или -20."
Ната, ты хочешь ТУДА, в КХОРОШЕЕ БУДУШЕЕ?? :grum:
Ната, "запишись на приём...."
Для людей которые не могут попасть на форум, по какой либо причине, они как всегда могут записаться на прием ко мне по т.(81372) 2-25-00 ежедневно с 08.00 до 17.00 обед с 12.00 до 13.00
Смешно, ты забыл подпись поставить, типО Глава администрации Лужского городского поселения Бакунев В.В. ;) http://gorodluga.zbord.ru/viewtopic.php?t=7
:popcorn:
nat123
10-08-2009, 08:02 AM
тариф 18,06 руб./м2 . ОК. Ната, давай посчитаем.
Отапливаемые помещения моего дома, это порядка 4,000 квадратных фитов, это 444 м2.
444 х 18 = 7,992 рублей в месяц. 249 баксов. Ну чего? где дешевле?
:грум:
Смешно, ты погугли сколько там платят, в реальной жизни так сказать....
смешно
10-08-2009, 08:02 AM
До того, как сломали стену и ФРГ существовало отдельно от коммунистической ГДР, там действительно была чистота и покой..
И машины никто не закрывал...
Но стоило пустить восточных немцев в цивилизованное общество, как все пошло прахом...
У меня в Берлине живет очень хороший товарищ. Он живет там с 75-го года... Так вот он считает, что самый страшный день для них был день, когда обьединили обе Германии...
не сомневаюсь. Плюсь эмиграция из других стран "восточной Европы", мусульманских стран.
Akela
10-08-2009, 08:03 AM
ой нет, я ни писатель, я читатель...ты конечно можешь возразить - с твоим-то кол-вом постов, так то не писательство, то флудерство, навроде зарядки для пальцев, да и тем я не открываю. Но ежедневная способность писателей убеждать в плохости или хорошости меня чёта вдруг заинтересовала. Наверное это что-то личное у них
Люди высказывают свое мнение и делают свой вывод.
смешно
10-08-2009, 08:03 AM
Смешно, ты погугли сколько там платят, в реальной жизни так сказать....
я уже погуглил, теперь твоя очередь. :v:
может ты имеешь ввиду пенсионеров? у них и транспорт бесплатный во многих случаях...
nat123
10-08-2009, 08:04 AM
Люди высказывают свое мнение и делают свой вывод.
Люди каждый день высказывают негативное мнение, мне в принципе пофик, но ведь характер же портиться у них и пищеварение...я волнуюсь, из человеколюбия
nat123
10-08-2009, 08:05 AM
я уже погуглил, теперь твоя очередь. :в:
может ты имеешь ввиду пенсионеров?
Смешно, я тебе так скажу - 1 комнатная квартира, всё вместе в месяц 50 баксов, с отоплением, с водой, с электроенергией
Akela
10-08-2009, 08:07 AM
Люди каждый день высказывают негативное мнение, мне в принципе пофик, но ведь характер же портиться у них и пищеварение...я волнуюсь, из человеколюбия
Люди высказывают разные мнения...
смешно
10-08-2009, 08:07 AM
Смешно, ты забыл подпись поставить, типО Глава администрации Лужского городского поселения Бакунев В.В. ;) http://gorodluga.zbord.ru/viewtopic.php?t=7
:popcorn:
Мати, даже не хочу об этом думать, для меня читать такие петиции, волосы дыбом встают. :grust:
nat123
10-08-2009, 08:08 AM
Люди высказывают разные мнения...
Да не мнение они высказывают, это просто мантры...я же говорю, не всё, что лежит на поверхности, тем же и является. Мне всё равно на их отношение к разным странам, это их личное дело...мне интересна психологическая зависимость, от одного конкретного вопроса
смешно
10-08-2009, 08:09 AM
Смешно, я тебе так скажу - 1 комнатная квартира, всё вместе в месяц 50 баксов, с отоплением, с водой, с электроенергией
отопление и вода и всё остальное то хоть есть? или только по праздникам?
nat123
10-08-2009, 08:09 AM
Мати, даже не хочу об этом думать, для меня читать такие петиции, волосы дыбом встают. :груст:
У меня вот от биллов волосы дыбом...куда писать надо?
Люди высказывают разные мнения...
Ты как-то вчера странно засуетился, когда я рассказал об одном отдельно взятом одессите...
смешно
10-08-2009, 08:10 AM
У меня вот от биллов волосы дыбом...куда писать надо?
надо ехать в Новосибирск, там как раз на обед макароны раздают, бесплатно.
nat123
10-08-2009, 08:11 AM
отопление и вода и всё остальное то хоть есть? или только по праздникам?
Отопление нормальное, вода была на порядок лучше, чем здесь...по-крайней мере я иё пила из крана, тут покупаю питьевую в пластике. Отключение на ремонт- да было, есть и будет, и это сволочизм. А ты опять хотел услышать, как тут плохо или как там хорошо. Смешно, у меня нет для тебя одназначных ответов, прости меня за это
nat123
10-08-2009, 08:13 AM
надо ехать в Новосибирск, там как раз на обед макароны раздают, бесплатно.
Я бы в Израиль бы поехала:vacation:...во-первых тепло, во вторых , я уверена, силётка там кругом продаётся...плюс море.
надо ехать в Новосибирск
тебе надо в Анадырь - там все такие же - еду, нарты везут, я пою.
nat123
10-08-2009, 08:15 AM
На севере американцы, много...что-то там с нефтью
Akela
10-08-2009, 08:21 AM
Ты как-то вчера странно засуетился, когда я рассказал об одном отдельно взятом одессите...
Птиц, не выдавай желаемое за действительное. :)
Ты и твои рассказы это то, что доставляет мне (и не только мне, но и подавляющему большинству форумчан) радость и смех.
И именно поэтому ты продолжаешь здесь писать (хоть и на птичьих правах ;) )
P.S. ;)
Птиц, не выдавай желаемое за действительное
:confused: "Мнение".
У тебя с этим проблемы? :confused:
nat123
10-08-2009, 08:23 AM
Птиц, не выдавай желаемое за действительное. :)
Ты и твои рассказы это то, что доставляет мне (и не только мне, но и подавляющему большинству форумчан) радость и смех.
И именно поэтому ты продолжаешь здесь писать (хоть и на птичьих правах ;) )
П.С. ;)
Люди тут высказывают своё мнeние на равных правах:grum:
Akela
10-08-2009, 08:24 AM
:цонфусед: "Мнение".
У тебя с этим проблемы? :цонфусед:
Нет.
С твоим - никогда. :34: :grum:
Буржуй
10-08-2009, 08:24 AM
Люди тут высказывают своё мнение на равных правах:грум:с каких пор?
Akela
10-08-2009, 08:24 AM
Люди тут высказывают своё мнение на равных правах:грум:
.. и именно поэтому Птиц продолжает здесь писать, имея предупреждение о вечном бане. :34:
Нет.
С твоим - никогда.
Вот и славненько.
Продолжаем разговор (ц)
nat123
10-08-2009, 08:25 AM
.. и именно поэтому Птиц продолжает здесь писать, имея предупреждение о вечном бане. :34:
И только мoдeры в разговорах людей о другом, продолжали говорить о бане....:grum:
Astrix
10-08-2009, 08:26 AM
ОлегРед, уб. просьба - воздержись от личных наездов и хамства.
При повторении будешь забанен.
Надолго
молоток! :30: спасибо :)
Буржуй
10-08-2009, 08:28 AM
.. и именно поэтому Птиц продолжает здесь писать, имея предупреждение о вечном бане. :34:ЛОЛ Птицу вечный бан не грозит, это даже Кадет понимает.::grum:
Eric007
10-08-2009, 08:29 AM
да? забыл? ну понятно в Сочах зимы нету.... в Африке тоже вон забыли....:grum:
Может кондиционерами уже научились пользоваться? ведь влажность не хилая (если понимаешь о чём говорю)
Не надо ерничать.
Центральной котельной люди не пользуются потому, что у них газовое отопление. Холодно - включил, жарко - выключил. А без кондишена в нашем регионе люди просто не заселяются в квартиры. Но тебе трудно это понять, поскольку у тебя осталось советское мышление и такой же менталитет.
Akela
10-08-2009, 08:30 AM
ЛОЛ Птицу вечный бан не грозит, это даже Кадет понимает.::grum:
:grum: :ladush:
Буржуй
10-08-2009, 08:30 AM
Не надо ерничать.
Центральной котельной люди не пользуются потому, что у них газовое отопление. Холодно - включил, жарко - выключил. А без кондишена в нашем регионе люди просто не заселяются в квартиры. Но тебе трудно это понять, поскольку у тебя осталось советское мышление и такой же менталитет.У вас все говорят на рунглише, или слово кондишен вошло в обиход?
смешно
10-08-2009, 08:32 AM
Отопление нормальное, вода была на порядок лучше, чем здесь...по-крайней мере я иё пила из крана, тут покупаю питьевую в пластике. Отключение на ремонт- да было, есть и будет, и это сволочизм. А ты опять хотел услышать, как тут плохо или как там хорошо. Смешно, у меня нет для тебя одназначных ответов, прости меня за это
А у меня есть однозначный ответ. ТАМ ВСЁ ХОРОШО, а здесь плохо, даже вода из бутылок. :grum:
Отопление нормальное, вода была на порядок лучше, чем здесь...по-крайней мере я иё пила из крана, тут покупаю питьевую в пластике. Отключение на ремонт- да было, есть и будет, и это сволочизм. А ты опять хотел услышать, как тут плохо или как там хорошо. Смешно, у меня нет для тебя одназначных ответов, прости меня за это
А у нас не отключают на профилактику, вроде как котельная какая-то другая :leader:
а на даче у нас всё своё, когда хотим, тогда и включаем или выключаем ))
Буржуй
10-08-2009, 08:33 AM
А у меня есть однозначный ответ. ТАМ ВСЁ ХОРОШО, а здесь плохо, даже вода из бутылок. :грум:И водка из крана
nat123
10-08-2009, 08:35 AM
А у меня есть однозначный ответ. ТАМ ВСЁ ХОРОШО, а здесь плохо, даже вода из бутылок. :грум:
Вот почему я поменяла бы вас всех на одессита...одназначность, признак...впрочем неважно
Мати, даже не хочу об этом думать, для меня читать такие петиции, волосы дыбом встают. :grust:
Да брось ты! Я вот только оттуда. как видишь жива ))
смешно
10-08-2009, 08:36 AM
Не надо ерничать.
Центральной котельной люди не пользуются потому, что у них газовое отопление. Холодно - включил, жарко - выключил. А без кондишена в нашем регионе люди просто не заселяются в квартиры. Но тебе трудно это понять, поскольку у тебя осталось советское мышление и такой же менталитет.
с отоплением в сочи всегда так было, ещё в далёких 80-ых.
кондишн центральный, или в каждой квартире? (в окне, за окном?) как новые дома планируют/строют на этот счёт? расскажи.
Eric007
10-08-2009, 08:38 AM
До того, как сломали стену и ФРГ существовало отдельно от коммунистической ГДР, там действительно была чистота и покой..
И машины никто не закрывал...
Но стоило пустить восточных немцев в цивилизованное общество, как все пошло прахом...
У меня в Берлине живет очень хороший товарищ. Он живет там с 75-го года... Так вот он считает, что самый страшный день для них был день, когда обьединили обе Германии...
Я был в Германии, так вот на данный момент значительная часть преступлений приходится на выходцев из Турции, но это в основном в Берлине и Кельне. В маленьких городах, где живут только немцы, никто ничего не запирает.
Буржуй
10-08-2009, 08:39 AM
Я был в Германии, так вот на данный момент значительная часть преступлений приходится на выходцев из Турции, но это в основном в Берлине и Кельне. В маленьких городах, где живут только немцы, никто ничего не запирает.Примерно тожесамое в америке с африканолатиносами.
с отоплением в сочи всегда так было, ещё в далёких 80-ых.
кондишн центральный, или в каждой квартире? (в окне, за окном?) как новые дома планируют/строют на этот счёт? расскажи.
вы чё совсем что ли?:oo:
динозавры блин ....
Astrix
10-08-2009, 08:42 AM
вы чё совсем что ли?:oo:
динозавры блин ....
это особый кадр :grin:
Astrix
10-08-2009, 08:43 AM
До того, как сломали стену и ФРГ существовало отдельно от коммунистической ГДР, там действительно была чистота и покой..
И машины никто не закрывал...
Но стоило пустить восточных немцев в цивилизованное общество, как все пошло прахом...
У меня в Берлине живет очень хороший товарищ. Он живет там с 75-го года... Так вот он считает, что самый страшный день для них был день, когда обьединили обе Германии...
кто виноват?
что делать?
:rolleyes:
Буржуй
10-08-2009, 08:44 AM
вы чё совсем что ли?:оо:
динозавры блин ....Неужели окон тоже нет? :oo:
это особый кадр :grin:
успела заметить :cranky:
Eric007
10-08-2009, 08:45 AM
с отоплением в сочи всегда так было, ещё в далёких 80-ых.
кондишн центральный, или в каждой квартире? (в окне, за окном?) как новые дома планируют/строют на этот счёт? расскажи.
В домах класса De Lux и Premium система VRV с индивидуальными фанкойлами. В домах бизнесс класса индивидуальные кондишены, но для них при пректировании предусматриваются специальные места. В домах эконом класса (что то типа хрущевок) просто кондишены прикреплены к балконам, но в таких домах живут как правило не очень состоятельные люди.
Неужели окон тоже нет? :oo:
бля ... нет конечно, а кондишен в ж..у вставляем :grum:
Буржуй
10-08-2009, 08:46 AM
бля ... нет конечно, а кондишен в ж..у вставляем :грум:
Ну я примерно так и представлял вас. :34:
Ну я примерно так и представлял вас. :34:
продолжай в том же духе, динозаврик :leader:
Akela
10-08-2009, 08:48 AM
Я был в Германии, так вот на данный момент значительная часть преступлений приходится на выходцев из Турции, но это в основном в Берлине и Кельне. В маленьких городах, где живут только немцы, никто ничего не запирает.
Да, восточные немцы уже давным давно все наворовали. Теперь пришла очередь турков. Они просто не успели к шапочному разбору.
отопление и вода и всё остальное то хоть есть? или только по праздникам?
Смешно, у меня квартира в Питере - маленькая двушка, я плачу за нее 1700 + - рублей в месяц. Плата за воду и эл. энергия по счетчику (входят в указанную сумму).
Моя тетя живет в однушке, за которую платит немногим более 500 рублей в месяц плюс эл.энергия по счетчику.
Мама за свою квартиру тоже не сильно много платит.
Да и все, о чем ты спрашиваешь, во всех трех квартирах есть.
В пятницу приехала (2 октября) думала еще отопление не дали, беспокоилась, как гостей принимать буду, не замерзнут ли...нет, все ОК, в квартире тепло, отопительный сезон уже начали.
Это я без всякого пафоса или плохо/хорошо. Это просто есть.
Да, восточные немцы уже давным давно все наворовали. Теперь пришла очередь турков. Они просто не успели к шапочному разбору.
Акела, а что все восточные немцы воры? :rolleyes:
Да, восточные немцы уже давным давно все наворовали. Теперь пришла очередь турков. Они просто не успели к шапочному разбору.
Да ладно, историю немного почитай :cranky:
турки отстраивали Германию ещё в послевоенные годы
смешно
10-08-2009, 08:57 AM
И водка из крана
водка уже не модно, идёт повсеместная активная борьба с пьянством в публичных местах, курением и коррупцией. В России всё хорошо, но ещё не всё, но уже близко.
смешно
10-08-2009, 09:00 AM
Акела, а что все восточные немцы воры? :rolleyes:
совковая привычка внедряемая пол века делает огромные чудеса, как ни печаьно.
смешно
10-08-2009, 09:00 AM
Да ладно, историю немного почитай :cranky:
турки отстраивали Германию ещё в послевоенные годы
на стройках как раз большие возможности наворовать, кстати.
Akela
10-08-2009, 09:02 AM
Акела, а что все восточные немцы воры? :роллеыес:
Конечно нет.
Просто когда снесли стену там (в данном случае я говорю о Берлине) творилось что-то невероятное...
У тебя есть друзья в Берлине?
Akela
10-08-2009, 09:03 AM
Да ладно, историю немного почитай :cranky:
турки отстраивали Германию ещё в послевоенные годы
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время. (c)
;)
смешно
10-08-2009, 09:03 AM
Смешно, у меня квартира в Питере - маленькая двушка, я плачу за нее 1700 + - рублей в месяц. Плата за воду и эл. энергия по счетчику (входят в указанную сумму).
Моя тетя живет в однушке, за которую платит немногим более 500 рублей в месяц плюс эл.энергия по счетчику.
Мама за свою квартиру тоже не сильно много платит.
Да и все, о чем ты спрашиваешь, во всех трех квартирах есть.
В пятницу приехала (2 октября) думала еще отопление не дали, беспокоилась, как гостей принимать буду, не замерзнут ли...нет, все ОК, в квартире тепло, отопительный сезон уже начали.
Это я без всякого пафоса или плохо/хорошо. Это просто есть.
Конечно ВСЁ есть, дёшево и без перебоев, 24x7 и голова не болит. Молодцы, что говорить. В России стало жить хорошо! Поздравляю.
nat123
10-08-2009, 09:03 AM
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время. (ц)
;)
"я надеюсь, ты пошутила"
[QUOTE = смешно; 3512635] на стройках как раз большие возможности наворовать, кстати. [/ QUOTE]
не знаю
опыт есть?
по себе судете?
Буржуй
10-08-2009, 09:04 AM
[QUOTE = смешно; 3512635] на стройках как раз большие возможности наворовать, кстати. [/ QUOTE]
не знаю
опыт есть?
по себе судете?
В америке воровать незя, тут менты в лапу не берут
смешно
10-08-2009, 09:05 AM
Да брось ты! Я вот только оттуда. как видишь жива ))
От "туда"? Из Лужского городского поселения? :oo:
смешно
10-08-2009, 09:06 AM
[QUOTE = смешно; 3512635] на стройках как раз большие возможности наворовать, кстати. [/ QUOTE]
не знаю
опыт есть?
по себе судете?
если не знаете, то молчите. Ц.
[QUOTE = ИнкЖирик; 3512654] В америке воровать незя, тут менты в лапу не берут [/ QUOTE]
а еслиб брали?
nat123
10-08-2009, 09:07 AM
В америке воровать незя, тут менты в лапу не берут
Гыыыыыыыыыыы, Жирик....:lip:
Буржуй
10-08-2009, 09:09 AM
[QUOTE = ИнкЖирик; 3512654] В америке воровать незя, тут менты в лапу не берут [/ QUOTE]
а еслиб брали?
еслиб у бабушки были кохонес она была бы дедушкой. в америке воровать незя, пириод.
смешно
10-08-2009, 09:11 AM
В домах класса De Lux и Premium система VRV с индивидуальными фанкойлами. В домах бизнесс класса индивидуальные кондишены, но для них при пректировании предусматриваются специальные места. В домах эконом класса (что то типа хрущевок) просто кондишены прикреплены к балконам, но в таких домах живут как правило не очень состоятельные люди.
а каких домов большинство в Сочи - де люкс, бизнес или эконом? а как насчёт не новых домов, там ставят кондишены?
Конечно ВСЁ есть, дёшево и без перебоев, 24x7 и голова не болит. Молодцы, что говорить. В России стало жить хорошо! Поздравляю.
Смешно, я же написала, что "без пафоса".
И поздравлять меня не надо.
не все дешево, но вот оплата коммунальных услуг, нет, не слишком дорого.
А вот купить квартиру дорого, за ту самую маленькую двушку постройки начала 70-х годов в Питере я заплатила столько же как за новый (2008г.) таун хаус в Финляндии.
Eric007
10-08-2009, 09:17 AM
а каких домов большинство в Сочи - де люкс, бизнес или эконом? а как насчёт не новых домов, там ставят кондишены?
Однозначно - эконом, но от них постепенно избавляются, потому как ремонт делать дороже, чем посторить новый дом. В центре осталось очень мало. А вот на окраинах есть не просто не новые дома, а настоящие развалюхи, но я в тех районах не был, говорят там прочно осели выходцы из средней азии. Откуда у них деньги на кондишены? Им же платят копейки.
nat123
10-08-2009, 09:19 AM
Смешно, я же написала, что "без пафоса".
И поздравлять меня не надо.
не все дешево, но вот оплата коммунальных услуг, нет, не слишком дорого.
А вот купить квартиру дорого, за ту самую маленькую двушку постройки начала 70-х годов в Питере я заплатила столько же как за новый (2008г.) таун хаус в Финляндии.
анолагично, мериканов дом дешевле моего в Новосибирске
смешно
10-08-2009, 09:26 AM
Однозначно - эконом, но от них постепенно избавляются, потому как ремонт делать дороже, чем посторить новый дом. В центре осталось очень мало. А вот на окраинах есть не просто не новые дома, а настоящие развалюхи, но я в тех районах не был, говорят там прочно осели выходцы из средней азии. Откуда у них деньги на кондишены? Им же платят копейки.
из моей памяти В сочах в центре было много 5 этажек, что с ними делают? на картинке новый дом, а слева и справа выглядывает хрущёвка.
http://www.almazyug.ru/photo/big/17082007103750.jpg
смешно
10-08-2009, 09:27 AM
анолагично, мериканов дом дешевле моего в Новосибирске
это хорошо или плохо для жизни в Новосибирске?
как я понимаю, кроме того, что коррупция, алкоголизм, воровство ещё и ГРАБёЖ.
Akela
10-08-2009, 09:27 AM
анолагично, мериканов дом дешевле моего в Новосибирске
Так он женился по расчету? :grum:
Feropont
10-08-2009, 09:28 AM
500 квартир? и типо теплотрассы проложены, под землёй?
Да именно так.
смешно
10-08-2009, 09:29 AM
Да именно так.
Wow, где это так, в каком штате/городе?
смешно
10-08-2009, 09:30 AM
Так он женился по расчету? :grum:
:grum::grum::grum:
nat123
10-08-2009, 09:31 AM
это хорошо или плохо для жизни в Новосибирске?
как я понимаю, кроме того, что коррупция, алкоголизм, воровство ещё и ГРАБёЖ.
Смешно...ты это, ты тогось, ты себя так запугаешь до невроза...
nat123
10-08-2009, 09:32 AM
Так он женился по расчету? :грум:
а как же, тока Смешно по любви и Скрев, все остальные по расчёту:vacation:
Буржуй
10-08-2009, 09:32 AM
Смешно...ты это, ты тогось, ты себя так запугаешь до невроза...А ему чго пугаца, он ведь уже не там
nat123
10-08-2009, 09:33 AM
А ему чго пугаца, он ведь уже не там
аааааа, так он себя уговаривает ,что он в раю? а типо без ада нет рая? сравнительную систему строит...поняла
Eric007
10-08-2009, 09:34 AM
из моей памяти В сочах в центре было много 5 этажек, что с ними делают? на картинке новый дом, а слева и справа выглядывает хрущёвка.
http://www.almazyug.ru/photo/big/17082007103750.jpg
Да, в свое время, в центре понастроили очень много хрущевок снести их сразу невозможно. Но поскольку в центре города земля очень дорогая, то богатым инвесторам выгоднее снести трех-пятиэтажные дома и на их месте поставить многоэтажную свечку либо офис. Чистый бизнес.
Буржуй
10-08-2009, 09:35 AM
аааааа, так он себя уговаривает ,что он в раю? а типо без ада нет рая? сравнительную систему строит...поняла
Не знаю как он, но я точно в раю. :34:
Feropont
10-08-2009, 09:39 AM
Wow, где это так, в каком штате/городе?
New Jersey.
смешно
10-08-2009, 09:45 AM
А ему чго пугаца, он ведь уже не там
после таких рассказов пойду в очередной раз поцелую Массачусетскую землю.
Буржуй
10-08-2009, 09:46 AM
после таких рассказов пойду в очередной раз поцелую Массачусетскую землю.:34::34::34:
nat123
10-08-2009, 09:46 AM
Не знаю как он, но я точно в раю. :34:
повезло вам, блаженным:grum:
nat123
10-08-2009, 09:46 AM
после таких рассказов пойду в очередной раз поцелую Массачусетскую землю.
хосподи прасти
Буржуй
10-08-2009, 09:47 AM
повезло вам, блаженным:грум:100% ПОВЕЗЛО.
после таких рассказов пойду в очередной раз поцелую Массачусетскую землю.
и Колокол свободы обними
Nabludatel'
10-08-2009, 09:48 AM
после таких рассказов пойду в очередной раз поцелую Массачусетскую землю.
взасос или так?
смешно
10-08-2009, 09:49 AM
И вдохну полной грудью чистый воздух.
смешно
10-08-2009, 09:50 AM
взасос или так?
может лучше пожевать? по русской традиции.
:34::34::34:
все-таки слились в экстазе... :lol:
А вчера ты еще отказывался бетон целоват'
я тебе говорила- Смешно опытный пропагандист/революционер. без него - никуда :v:
nat123
10-08-2009, 09:51 AM
100% ПОВЕЗЛО.
чтобы такое поцеловать, чтоб думать ,что я в раю..Жырик, молчать!
поставил пластинку на проигрыватель, подвинул тонарм
Буржуй
10-08-2009, 09:54 AM
все-таки слились в экстазе... :лол:
А вчера ты еще отказывался бетон целовать
я тебе говорила- Смешно опытный пропагандист/революционер. без него - никуда :в:
По бетонам у нас Смешно. Он и целовать пошёл.
смешно
10-08-2009, 09:55 AM
По бетонам у нас Смешно. Он и целовать пошёл.
мне только что фундамент залили, уже нацеловался.
так че, петь не будете?
(выключил проигрыватель)
Буржуй
10-08-2009, 10:07 AM
мне только что фундамент залили, уже нацеловался.
смотри не упади в жидкий цемент
Буржуй
10-08-2009, 10:07 AM
так че, петь не будете?
(выключил проигрыватель)Яж говорю - каменый век. :34::grum:
может лучше пожевать?
попробуй покурить. мож еще круче вштырит
:kos:
wlass
10-08-2009, 10:18 AM
думаю не просто закрывают, а на три замка. особенно машины... да и домов там как таковых нету...муравейники одни.
Это что ж получается, там не Америка, что ли ? :oo:
Nabludatel'
10-08-2009, 10:33 AM
Счас проходил в районе Коммонвелс ав....Там стоит мужик на коленях и целует бордюр...и ласкает гидрант.
подумал - смешно наверно.
wlass
10-08-2009, 10:37 AM
А ему чго пугаца, он ведь уже не там
А зачем тогда пугается? :popcorn:
Буржуй
10-08-2009, 10:51 AM
А зачем тогда пугается? :попцорн:
вас жалко
wlass
10-08-2009, 10:52 AM
вас жалко
А ... Ну-ну.
смешно
10-08-2009, 11:01 AM
Это что ж получается, там не Америка, что ли ? :oo:
Там ваш совок. :v:
In2HiDef
10-08-2009, 11:18 AM
Однозначно - эконом, но от них постепенно избавляются, потому как ремонт делать дороже, чем посторить новый дом. В центре осталось очень мало. А вот на окраинах есть не просто не новые дома, а настоящие развалюхи, но я в тех районах не был, говорят там прочно осели выходцы из средней азии. Откуда у них деньги на кондишены? Им же платят копейки.
Интересно, это сколько же тысяч сочинцев удивятся узнать, что они записаны в "выходцы из Средней Азии", и не физиономией, а отсутствием кондиционера.
wlass
10-08-2009, 11:20 AM
Интересно, это сколько же тысяч сочинцев удивятся узнать, что они записаны в "выходцы из Средней Азии", и не физиономией, а отсутствием кондиционера.
Хм, если бы ты был сочинцем... А так - опять мимо, учи матчасть.
Да, матчасть надо учить не по любимой газете, а то опять ошибешься.
In2HiDef
10-08-2009, 11:25 AM
Хм, если бы ты был сочинцем... А так - опять мимо, учи матчасть.
Да, матчасть надо учить не по любимой газете, а то опять ошибешься.
Откуда мне знать про Сочи! Ну кондиционер в каждой квартире, так и есть значит. Там сейчас нет ни одной бабки или пролетария, которым сотню баксов не хватит на покупку кондишена.
смешно
10-08-2009, 12:11 PM
кстати, Сочи сейчас стало ещё одним тёплым местом для барыг, нагреть побольше нефтерублей нахаляву. Хотелось бы получить списочек присосавшихся к пирогу (строительство, сервис, снабжение) пиявок. Имена и фамилии.
zgorynych
10-08-2009, 12:15 PM
мне только что фундамент залили, уже нацеловался.
Ты проследил чтобы в бетоне никаких человеческих останков не было? Типа пальца из Аквиной истории. :grum:
Ты проследил чтобы в бетоне никаких человеческих останков не было? Типа пальца из Аквиной истории. :грум:
ааа
так вот где палец
сейчас перенесу в нужное место сведения
In2HiDef
10-08-2009, 12:28 PM
Хотелось бы получить списочек присосавшихся к пирогу (строительство, сервис, снабжение) пиявок. Имена и фамилии.
Хочешь предложить им свои услуги в Америке?:grum:
Kadet
10-08-2009, 12:58 PM
А с каких пор вскрытие и обсуждение недостатков- не мера борьбы? В совдепии были даже журнал Крокодил и Фитиль для ятой цели.
Из российской "армии" ты вырвался в Америку - объективно ты вписываешься в параметры ситуации.
Угу, в Швейцарии лет 15 назад тоже так было, в крупных городах даже. А потом приехали косовары-беженцы.
А ты все придумываешь, болезный?
смешно
10-08-2009, 02:37 PM
Хочешь предложить им свои услуги в Америке?:grum:
Why not? Эрик, how can we help you? /голосом Майкла Дела/
Eric007
10-09-2009, 01:15 AM
Интересно, это сколько же тысяч сочинцев удивятся узнать, что они записаны в "выходцы из Средней Азии", и не физиономией, а отсутствием кондиционера.
Пусть каждый думает сам о своем благополучии. Мне наплевать, что там у кого есть, а чего нету.
Eric007
10-09-2009, 01:16 AM
Откуда мне знать про Сочи! Ну кондиционер в каждой квартире, так и есть значит. Там сейчас нет ни одной бабки или пролетария, которым сотню баксов не хватит на покупку кондишена.
Я уже написал выше, у кого есть, а у кого нету. Не надо обобщать. Все живут по разному.
Eric007
10-09-2009, 01:24 AM
кстати, Сочи сейчас стало ещё одним тёплым местом для барыг, нагреть побольше нефтерублей нахаляву. Хотелось бы получить списочек присосавшихся к пирогу (строительство, сервис, снабжение) пиявок. Имена и фамилии.
Так вы работник прокуратыры??? А я думаю, чего это вы все выведываете?))
И кстати, вы, как знающий человек, проясните мне, что за пирог? Кто хозяин пирога? И почему он не беспокоится, что к его пирогу присосались?
Slippery When Wet
10-09-2009, 01:47 AM
Мне наплевать, что там у кого есть, а чего нету.
какой же ж ты Eric007 нудный.
прям как толстолобик.
ну наплевать тебе - так съебись куда-нить уже.
в сегмент.
нет, они ломятся сюда и рассказывают.
как черепахи.
Serge7
10-09-2009, 01:52 AM
Пусть каждый думает сам о своем благополучии. Мне наплевать, что там у кого есть, а чего нету. I like it. The Man is finally speaking the truth! His Truth... ;)) For Mother Russia! :))
Eric007
10-09-2009, 02:03 AM
какой же ж ты Eric007 нудный.
прям как толстолобик.
ну наплевать тебе - так съебись куда-нить уже.
в сегмент.
нет, они ломятся сюда и рассказывают.
как черепахи.
Здесь просто идет дискуссия, никто никому ничего не доказывает.
Тебя лично что раздражает?
Slippery When Wet
10-09-2009, 02:06 AM
Здесь просто идет дискуссия, никто никому ничего не доказывает.
Тебя лично что раздражает?
"если бы у нас был диспут..."...:grum:
не-а...вы просто надоели уже.
как эти.
Eric007
10-09-2009, 02:14 AM
"если бы у нас был диспут..."...:grum:
не-а...вы просто надоели уже.
как эти.
Если меня какой-либо человек раздражает, я с ним просто не общаюсь. И никаких проблем.
"если бы у нас был диспут..."...:grum:
не-а...вы просто надоели уже.
как эти.
простите, а что вам мешает не читать, и не отвечать?
Slippery When Wet
10-09-2009, 02:21 AM
простите, а что вам мешает не читать, и не отвечать?
простите, а не пойти ли вам нахуй?
ещё раз простите.
нижайше и всё такое.
простите, а не пойти ли вам нахуй?
ещё раз простите.
нижайше и всё такое.
благодарю за заботу, но я там уже была сегодня :leader:
Slippery When Wet
10-09-2009, 02:29 AM
благодарю за заботу, но я там уже была сегодня :leader:
кому это интересно?...:grum:
Слип опять кактус грызет. :rolleyes:
Надо на него воротничок надеть такой что ли.
Как у собак, штобы блох не ловили.
кому это интересно?...:grum:
я так поняла, что именно вам, а иначе зачем же так заботливо посылать на его :grum:
Serge7
10-09-2009, 02:53 AM
Слип опять кактус грызет. :rolleyes:
Надо на него воротничок надеть такой что ли.
Как у собак, штобы блох не ловили. Птиц, а как ты в Москве оказался опять? Насовсем что-ли? Обалдеть. ( "Тока сейчас заметил" ( ц, Анфиса Скукотищева))) :)
OlegRed
10-09-2009, 04:24 AM
Пусть каждый думает сам о своем благополучии. Мне наплевать, что там у кого есть, а чего нету.
Зачем было врать, тогда 400 страниц?
OlegRed
10-09-2009, 04:26 AM
простите, а не пойти ли вам нахуй?
ещё раз простите.
нижайше и всё такое.
тебя забанят - к гадалке не ходи.... первый проснувшийся\проспавшийся модератор... Акела, скорее всего :) Дня на 3.
OlegRed
10-09-2009, 04:27 AM
Птиц, а как ты в Москве оказался опять? Насовсем что-ли? Обалдеть. ( "Тока сейчас заметил" ( ц, Анфиса Скукотищева))) :)
его выгнали из Америки за лень и занудство.
Птиц, а как ты в Москве оказался опять? Насовсем что-ли?
В Москве - по делам. Насовсем или нет - вопрос открытый и будет еще какое-то время.
А ты где целый год пропадал? Не женился?
Serge7
10-09-2009, 04:49 AM
его выгнали из Америки за лень и занудство. Да, ради Бога, Олег.. Только не надо глумиться. В жизни всякое бывает.. Разное. Просто, замечу, что в Москве лучше с Амер. гражданством работать, с "гринкартой" похуже...
Eric007
10-09-2009, 04:59 AM
Зачем было врать, тогда 400 страниц?
Приведи пример вранья из моего поста.
Буржуй
10-09-2009, 05:12 AM
В Москве - по делам. Насовсем или нет - вопрос открытый и будет еще какое-то время.
А ты где целый год пропадал? Не женился?Аставайся на савсем, Птиц. Без тебя родине не вмагату будет. Оставь америчку, нам, предателям твоей родины.
8:12 утра. Жирик уже на смене :rolleyes:
Буржуй
10-09-2009, 05:57 AM
8:12 утра. Жирик уже на смене :роллеыес:
Птиц, у тебя очки совковские. не 8:12 а 6:12. Я в это время обычно на горшке сижу, иф ю маст ноу. :v:
не 8:12 а 6:12
ху керс? (ц)
Буржуй
10-09-2009, 06:05 AM
ху керс? (ц)Апарентлы ю ду. :v:
Олежку предупредили за хамство - и он удобненько подставил Слипа.
Какие все предсказуемые.
смешно
10-09-2009, 07:49 AM
пацаны, Пятница! чего и кого сегодня обсуждаем?
OlegRed
10-09-2009, 07:53 AM
Да, ради Бога, Олег.. Только не надо глумиться. В жизни всякое бывает.. Разное. Просто, замечу, что в Москве лучше с Амер. гражданством работать, с "гринкартой" похуже...
:) я не глумлюсь... это правда.. Птице дали только карту медицинского обследования.
OlegRed
10-09-2009, 07:56 AM
Приведи пример вранья из моего поста.
Ну, ты бушевал по поводу как там хорошо тебе живется, а теперь говоришь, что тебе "пофиг" где как кому живется.