PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

смешно
03-31-2009, 04:17 PM
забил слово Tambov в гугл и нашел ето фото (http://www.etalon-jenavi.com/shops/foto/tambov_01.jpg)...с виду обычный mall...выглядит так, что в нем ДОЛЖНЫ быть и туалеты и АТМs.;)

это было до революции 1917 года, сейчас всё изменилось. :D

Monster2
03-31-2009, 04:17 PM
забил слово Tambov в гугл и нашел ето фото (http://www.etalon-jenavi.com/shops/foto/tambov_01.jpg)...с виду обычный mall...выглядит так, что в нем ДОЛЖНЫ быть и туалеты и АТМs.;)

Это не тот Тамбов - не Олегов... поди прочь - ты жертва телевизора - все обман!!!

Dova
03-31-2009, 04:19 PM
помимо огрызок газет?

там нет газет
одно сплошное телевидение :D

/Олег, если кажется обидно - скажи - я писать в теме не буду. честна /

Monster2
03-31-2009, 04:19 PM
Олег - пишешь хорошо - просьба одна... только не езди в Питер пожалуйста.. - а то ведь и впрямь со смеху помру... а нам молодым умирать нельзя... некому будет поднимать Россию с колен...)))

Буржуй
03-31-2009, 04:19 PM
там нет газет
одно сплошное телевидение :Д

/Олег, если обидно - скажи, я писать в теме не буду. честна /Мятым телевизором сложно очко вытерать.

In2HiDef
03-31-2009, 04:24 PM
Давай...:34:
Прочёл первые три - понял так, что ничего, по большому счёту, не изменилось.

Идентичное впечатление прошлым летом, включая Москву

Карлсон
03-31-2009, 04:25 PM
Да, ладно...чё вы к человеку прицепились... все верно пишет.;) Ну слехка злоупотребляет литературными приемами...гиперболой...например:D

In2HiDef
03-31-2009, 04:26 PM
забил слово Tambov в гугл и нашел ето фото (http://www.etalon-jenavi.com/shops/foto/tambov_01.jpg)...с виду обычный mall...выглядит так, что в нем ДОЛЖНЫ быть и туалеты и АТМs.;)

Я видел такие моллы. Туалета там не было. Соседом молла был банк, но решетка–дверь, ведущая к нему была закрыта. АТМ не было.

deer park
03-31-2009, 04:27 PM
Мятым телевизором сложно очко вытерать.

цивильность требует жертв.

справочник
03-31-2009, 04:27 PM
забил слово Tambov в гугл и нашел ето фото (http://www.etalon-jenavi.com/shops/foto/tambov_01.jpg)...с виду обычный mall...выглядит так, что в нем ДОЛЖНЫ быть и туалеты и АТМs.;)

Я тоже забил и нашёл -

Вокзал станции Тамбов-1.
По прибытии на ЖД вокзал сдаём вещи в камеру хранения. Стоимостью 50 рублей за ячейку. Камера хранения на ЖД вокзале осталась старого типа (б/у автоматическая), но с ручным управлением от оператора J. В туалет на ЖД вокзале так же не зайти. Даже наличие билета , не даёт право бесплатного посещения, что ИМХО неправильно. (http://nashpoezd.narod.ru/2007/tambovskaya/otch3.htm)

Там и фотки есть. НО!
Я так думаю, что раз это писал не иммигрант, то он всё равно иммигрант. Только "унутренний" ...

смешно
03-31-2009, 04:28 PM
Это не удивляет...:rtyu:
Так всегда было. С чего бы вдруг что-то изменилось.


я раньше не змечал (видно и сам гадил, был же частью той системы). А вот сейчас особенно заметно, прямо видно, что природа стонет, от постоянных групповых изнасилований.

Monster2
03-31-2009, 04:28 PM
Я видел такие моллы. Туалета там не было. Соседом молла был банк, но решетка–дверь, ведущая к нему была закрыта. АТМ не было.

черт побери)) я сам не знаю о каких таких моллах идет речь хотя в России всю жизнь прожил... но у меня есть версия..

это уни4альная разаработанная спецслужбами версия моллов, развивающая в русском народе стойкость и терпение!! (хочешь отлить - тренируйся, терпила!!!)

Буржуй
03-31-2009, 04:28 PM
я раньше не змечал (видно и сам гадил, был же частью той системы). А вот сейчас особенно заметно, прямо видно, что природа стонет, от постоянных групповых изнасилований.Кого колышет рускaя природа?

Monster2
03-31-2009, 04:29 PM
я раньше не змечал (видно и сам гадил, был же частью той системы). А вот сейчас особенно заметно, прямо видно, что природа стонет, от постоянных групповых изнасилований.

)))) смешно тебе самому то не смешно?)))

смешно
03-31-2009, 04:30 PM
Да, ладно...чё вы к человеку прицепились... все верно пишет.;) Ну слехка злоупотребляет литературными приемами...гиперболой...например:D

Записывайся в группу поддержки. ;)

In2HiDef
03-31-2009, 04:31 PM
В общем, парни, постараюсь написать сегодня еще серию.
Совет аффтару. Не увлекаться форматом одно предложение–один параграф, и следить за логичностью связки последнего предложения параграфа с 1м предложением следущего.

смешно
03-31-2009, 04:31 PM
)))) смешно тебе самому то не смешно?)))

в смысле, как можно быть смешно, когда на Волге засрали все места отдыха, причём засрали по крупному....а не только стеклянной тарой, как раньше было.

Карлсон
03-31-2009, 04:32 PM
Записывайся в группу поддержки. ;)
"- Василь Иваныч...ты за коммунистов или за большевиков?
- Я за Интернационал, Петьк!"

nat123
03-31-2009, 04:33 PM
я раньше не змечал (видно и сам гадил, был же частью той системы). А вот сейчас особенно заметно, прямо видно, что природа стонет, от постоянных групповых изнасилований.

Смешно, ты больше не гадишь?

Dova
03-31-2009, 04:34 PM
"- Василь Иваныч...ты за коммунистов или за большевиков?
- Я за Интернационал, Петьк!"

А деньги где хранишь ? :D

смешно
03-31-2009, 04:34 PM
Смешно, ты больше не гадишь?


да я и тогда тоже старался...пыжился...вопреки всем законам советского строя.

Буржуй
03-31-2009, 04:34 PM
Смешно, ты больше не гадишь?
Я постояно.

Карлсон
03-31-2009, 04:35 PM
Совет аффтару. Не увлекаться форматом одно предложение–один параграф, и следить за логичностью связки последнего предложения параграфа с 1м предложением следущего.Да...и если можно пообъективней. Не фсе тут с Бостона;)

Карлсон
03-31-2009, 04:36 PM
А деньги где хранишь ? :Dф тумбачке;)

Sexi
03-31-2009, 04:36 PM
http://www.usatoday.com/tech/news/2009-03-30-american-delta-airlines-wifi_N.htm

к вопросу об интернете :)
к вопросу об инете по вай-фаю ну и по вай-макс в Москве - http://wifi4free.ru/msk/, и в других городах поищи там же... вверху слева менюшка открывается. Не так плохо оказывается.
Плохо думаешь о своей малой родине... :(

смешно
03-31-2009, 04:36 PM
"- Василь Иваныч...ты за коммунистов или за большевиков?
- Я за Интернационал, Петьк!"

Карлсон, как ты можешь ТАМ жить, расскажи, ведь это вопреки всем законам генетики. Я бы твои рассказы тоже послушал, с удовольствием.

deer park
03-31-2009, 04:37 PM
Я тоже забил и нашёл -

Вокзал станции Тамбов-1.
По прибытии на ЖД вокзал сдаём вещи в камеру хранения. Стоимостью 50 рублей за ячейку. Камера хранения на ЖД вокзале осталась старого типа (б/у автоматическая), но с ручным управлением от оператора J. В туалет на ЖД вокзале так же не зайти. Даже наличие билета , не даёт право бесплатного посещения, что ИМХО неправильно. (http://nashpoezd.narod.ru/2007/tambovskaya/otch3.htm)

Там и фотки есть. НО!
Я так думаю, что раз это писал не иммигрант, то он всё равно иммигрант. Только "унутренний" ...

а что мне нравится, правда не пригляделся еше...кто нить здесь ваше бывал в Albuquerque or Camden, NJ? как же там красиво!:D

foto1 (http://graphics8.nytimes.com/images/2004/12/28/nyregion/camden.slide.1.jpg)

foto2 (http://invinciblecities.camden.rutgers.edu/files/20.jpg)

Буржуй
03-31-2009, 04:37 PM
ф тумбачке;)
левойправой?

смешно
03-31-2009, 04:38 PM
к вопросу об инете по вай-фаю ну и по вай-макс в Москве - http://wifi4free.ru/msk/, и в других городах поищи там же... вверху слева менюшка открывается. Не так плохо оказывается.
Плохо думаешь о своей малой родине... :(


:grum::34:

Monster2
03-31-2009, 04:38 PM
к вопросу об инете по вай-фаю ну и по вай-макс в Москве - http://wifi4free.ru/msk/, и в других городах поищи там же... вверху слева менюшка открывается. Не так плохо оказывается.
Плохо думаешь о своей малой родине... :(

это никому не интересно - иди спи... только помолись на портрет Путина перед сном - или открой дверь в подьезд... понюхай пару минут - освежает!!!
тоже мне - выискала ссылку и лезет!!

здесь Речь идет о Тамбове и не просто о Тамбове а о Тамбове Олега... - что ты можешь знать об этом, детка?!?! ты его психиатр?)

смешно
03-31-2009, 04:39 PM
а что мне нравится, правда не пригляделся еше...кто нить здесь ваше бывал в Albuquerque or Camden, NJ? как же там красиво!:D

foto1 (http://graphics8.nytimes.com/images/2004/12/28/nyregion/camden.slide.1.jpg)

foto2 (http://invinciblecities.camden.rutgers.edu/files/20.jpg)


тебе чего, показать мои фаворитные фотки? :grum:

лови!
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/8231408.jpg

Карлсон
03-31-2009, 04:40 PM
к вопросу об инете по вай-фаю ну и по вай-макс в Москве - http://wifi4free.ru/msk/, и в других городах поищи там же... вверху слева менюшка открывается. Не так плохо оказывается.
Плохо думаешь о своей малой родине... :(В Масскве да... с ВайФай ноу проблем. Ф Тамбове -запросто может не быть точек доступа;)

Карлсон
03-31-2009, 04:41 PM
левойправой?моятвоянепонимайт

Slippery When Wet
03-31-2009, 04:41 PM
я раньше не змечал

Я замечал...;)
Потому что вырос в индустриальном городе, по количеству экологически вредных предприятий на душу населения если и не входившем в "призовую" тройку, то уж в первую десятку - точно.

Monster2
03-31-2009, 04:41 PM
В Масскве да... с ВайФай ноу проблем. Ф Тамбове -запросто может не быть точек доступа;)

читай часть первого священного писания.... "За семь лет в Москве ничего не изменилось и все маленькие в сереньких одеждах.. убогие какие то" - кароче учи матчасть и не лезь!

Карлсон
03-31-2009, 04:42 PM
Карлсон, как ты можешь ТАМ жить, расскажи, ведь это вопреки всем законам генетики. Я бы твои рассказы тоже послушал, с удовольствием.
Родился, учился, женился, нарожал детей, работал. Какой пункт не фписывается в твою картину мира?

Карлсон
03-31-2009, 04:46 PM
читай часть первого священного писания.... "За семь лет в Москве ничего не изменилось и все маленькие в сереньких одеждах.. убогие какие то" - кароче учи матчасть и не лезь!
А я понимаю Олега. Я на неделю улетаю - по возвращению контраст режет глаз, охреневаю сначала...потом ниче - привыкаешь. А чел несколько лет в Рассее не был;)

LAman
03-31-2009, 04:46 PM
Я просто не понимаю как у людей нет даже самой маленькой способности принимать критику. Ну так написали что то нехорошее о стране. Да, я понимаю что неприятно, но вместо того чтоб глупо огрызаться мы бы прочитали с удовольствием еще рассказы про жизнь в РФ.Был в Сан-Диего, грязь, страшно из машины выйти, вокруг криминальные рожи, из пожрать только фастфуд да и то страшно было зайти, на заправке ужасного вида туалет снаружи, в который нужно брать ключ у продавца-мекса.

От такие вот впечатления от Сан-Диего. Реально? Если заехал в какой-нибудь Logan Heights, то вполне. Вывод - Сан-Диего ужасный город. Но это критика такая. О хорошем пущай патриоты города пишут.

Объективная картинка?

Monster2
03-31-2009, 04:46 PM
тебе чего, показать мои фаворитные фотки? :grum:

лови!
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/8231408.jpg

хорошее фото - на самом деле это есть основная мысль:

Такова Россия в Ваших головах...
мне жаль ту часть жизни которую Вы прожили здесь - в ней похоже были только грязь, осень и унижения... может я один такой кому повезло быть счастливым в России и любить её? )) может я болен?

моя Россия чем то похожа на то что здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=SRvzmDuBXE4

deer park
03-31-2009, 04:47 PM
тебе чего, показать мои фаворитные фотки? :grum:

лови!
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/8231408.jpg

ех ностальгия. но в Америке конечно ж покруче!

справочник
03-31-2009, 04:49 PM
а что мне нравится, правда не пригляделся еше...кто нить здесь ваше бывал в Albuquerque or Camden, NJ? как же там красиво!:D



Не, мы больше по Переславлю Залесскому специализируемся. Всё таки древняя российская культура. Сам Александр Невский там родился ...

http://images24.fotki.com/v824/photos/2/295075/4871835/Per3-vi.jpg


http://images23.fotki.com/v806/photos/2/295075/4871835/IMG_0080-vi.jpg


http://images23.fotki.com/v822/photos/2/295075/4871835/Per1-vi.jpg


http://images23.fotki.com/v804/photos/2/295075/4871835/sn2003im3-vi.jpg


http://images24.fotki.com/v824/photos/2/295075/4871835/Per2-vi.jpg

Буржуй
03-31-2009, 04:50 PM
Не, мы больше по Переславлю Залесскому специализируемся. Всё таки древняя российская культура. Сам Александр Невсий там родился ...

OMG

Dova
03-31-2009, 04:51 PM
Метро ньюёркское что ли сфотографировать ...:D

хватит уже фотографиями кидаться .
"у кого хужЕЕЕ" называется

Буржуй
03-31-2009, 04:52 PM
Метро ньюёркское что ли сфотографировать ...:Д

хватит уже фотографиями кидаться .
"у кого хужЕЕЕ" называется
Да, станции бронкса.

Kadet
03-31-2009, 04:53 PM
Метро ньюёркское что ли сфотографировать ...:Д

хватит уже фотографиями кидаться .
"у кого хужЕЕЕ" называется
Вот тока клеветы - ни нада!!!

Карлсон
03-31-2009, 04:54 PM
...
моя Россия чем то похожа на то что здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=SRvzmDuBXE4романтег?

deer park
03-31-2009, 04:55 PM
ет мои соседи. только поженились. на фоне наш трейлер парк в Алабаме.

Monster2
03-31-2009, 04:57 PM
Ребят... я конечно все понимаю... но в 90% случаев у вас тут какой-то странный склад мыслей... Вы находите дерьмо (изхвините за выражение) и совместно мастурбируете на него...)))

черт побери.. даже Шарлиз Террон ходит иногда в туалет по большому...(конечно не так часто как обычные люди, но все же)

поверте мне... Вам пора менять ориентации - копрофилия - это путь в никуда))

не знаю... может это и впрямь некая обьединяющая черта имигрантов... некая причина поиска лучшей жизни... - но черт побери - Вы совсем свихнулись.. - этот парень начинающий рассказ со слов... "конечно узнать русского в самолете не сложно..."
))) что с Вами такое? успокойтесь) живите для детей для близких - радуйтесь своей новой стране...

перестройте мозги с этого кала..))

Sexi
03-31-2009, 04:58 PM
В Масскве да... с ВайФай ноу проблем. Ф Тамбове -запросто может не быть точек доступа;)
Я ж по русски написала наверное не просто так и про Тамбов тоже. В меню залезь, найди Тамбов и будет тебе счастье...

Буржуй
03-31-2009, 04:58 PM
ет мои соседи. только поженились. на фоне наш трейлер парк в Алабаме.Хорошая псина.

Карлсон
03-31-2009, 05:00 PM
Я ж по русски написала наверное не просто так и про Тамбов тоже. В меню залезь, найди Тамбов и будет тебе счастье...Да щастлив я и без Тамбова...не хачу в него лазить;)

Карлсон
03-31-2009, 05:01 PM
Хорошая псина.который в безрукаффке?;)

справочник
03-31-2009, 05:02 PM
Метро ньюёркское что ли сфотографировать ...:D



Зачем же себя утруждать? Мрамора в него, конечно не завезли, ну так, и ГУЛАГА не было. Некому было камушки таскать ...

http://images47.fotki.com/v1485/photos/2/295075/2734255/86046-vi.jpg

http://images47.fotki.com/v1485/photos/2/295075/2734255/20061128_2787-vi.jpg

http://images49.fotki.com/v1458/photos/2/295075/2734255/station-vi.jpg


http://images46.fotki.com/v1482/photos/2/295075/2734255/1400460-vi.jpg

Sexi
03-31-2009, 05:06 PM
Зачем же себя утруждать? Мрамора в него, конечно не завезли, ну так, и ГУЛАГА не было. Некому было камушки таскать ...


Да, всё метро в Москве построили зеки... :ladush: за осведомлённость...

Dova
03-31-2009, 05:08 PM
Справочник, это Таймс Сквер- центр города .
ничестно
нужно было что-то адекватное ..."тамбову " ;)

In2HiDef
03-31-2009, 05:24 PM
ет мои соседи. только поженились. на фоне наш трейлер парк в Алабаме.

Ладно тебе гнать. Эти известный коллаж West Virginia Wedding. :)

fan_ta
03-31-2009, 05:25 PM
епизод 4 был?

Sexi
03-31-2009, 05:26 PM
епизод 4 был?
пока нет

Slippery When Wet
03-31-2009, 05:26 PM
Ладно тебе гнать. Эти известный коллаж West Virginia Wedding. :)

Примерно как "свидетель из Фрязино" в русскоязычном сегменте...;-)

In2HiDef
03-31-2009, 05:26 PM
моя Россия чем то похожа на то что здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=SRvzmDuBXE4

Это замечательная Россия... Мне помнится, ты говорил о парикмахершах, которые разъезжают на БМВ и в таком духе– как они вписываются в равно–нищенскую картину (но рамантическую, тем не менее) :)

Карлсон
03-31-2009, 05:29 PM
епизод 4 был?нет, только эпизод 2 - Attack of the Clones :rofl:

LAman
03-31-2009, 05:30 PM
епизод 4 был?ты не волнуйся, много не пропустишь, этот рассказ как мыльная опера - на любой серии включил, а там одно и то же

справочник
03-31-2009, 05:32 PM
Да, всё метро в Москве построили зеки... :ladush: за осведомлённость...

Не, я знаю, что вы непонимаете прочитанного, но не дакой же степени у вас алексия развилась?

Я написал "камушки таскать". Вы считаете, что мрамор в Москве добывают?

справочник
03-31-2009, 05:33 PM
Справочник, это Таймс Сквер- центр города .
ничестно
нужно было что-то адекватное ..."тамбову " ;)

В Тамбове метра исчо не соорудили ...

Sexi
03-31-2009, 05:39 PM
Не, я знаю, что вы непонимаете прочитанного, но не дакой же степени у вас алексия развилась?

Я написал "камушки таскать". Вы считаете, что мрамор в Москве добывают?

камушки давно уже никто не таскает. Раньше не спорю, было дело.

Alex5448
03-31-2009, 05:41 PM
Был в Сан-Диего, грязь, страшно из машины выйти, вокруг криминальные рожи, из пожрать только фастфуд да и то страшно было зайти, на заправке ужасного вида туалет снаружи, в который нужно брать ключ у продавца-мекса.

От такие вот впечатления от Сан-Диего. Реально? Если заехал в какой-нибудь Logan Heights, то вполне. Вывод - Сан-Диего ужасный город. Но это критика такая. О хорошем пущай патриоты города пишут.

Объективная картинка?
Без проблем, уважаю твою критику. Есть в Сан Диего действительно несколько неприятных районов. Но после этого для объективности я бы запостал несколько фоток, рассказал бы про погоду, уровень жизни и тп и тд.

справочник
03-31-2009, 05:42 PM
камушки давно уже никто не таскает. Раньше не спорю, было дело.

Угу. Вот и сравните новые станции метро со старыми ...

In2HiDef
03-31-2009, 05:45 PM
Без проблем, уважаю твою критику. Есть в Сан Диего действительно несколько неприятных районов. Но после этого для объективности я бы запостал несколько фоток, рассказал бы про погоду, уровень жизни и тп и тд.

Ты же не хочешь, чтоб Тамбов опустел

Dova
03-31-2009, 05:49 PM
Угу. Вот и сравните новые станции метро со старыми ...

это правда
на окраинах- попроще будет
Но ведь и ты запостал центральные станции самого богатого города Америки :D

справочник
03-31-2009, 05:51 PM
это правда
на окраинах- попроще будет
Но ведь и ты запостал центральные станции самого богатого города Америки :D

Если я запощу фотки метро в деревне Майями, то вы точно на стуле не усидите ... А так, раз вы про НЙ, то и я про НЙ.

nat123
03-31-2009, 05:52 PM
это правда
на окраинах- попроще будет
Но ведь и ты запостал центральные станции самого богатого города Америки :Д


(я скора её за башку буду щипать, за ето выпячивание урбанистических монстроф воприки жывой природи хутороф)

Dova
03-31-2009, 05:56 PM
(я скора её за башку буду щипать, за ето выпячивание урбанистических монстроф воприки жывой природи хутороф)

нифиkа себе
он про метро - и я про метро:rolleyes:

Буржуй
03-31-2009, 05:57 PM
нифика себе
он про метро - и я про метро:роллеыес:А у Педро мЕтро. :34:

odl455
03-31-2009, 06:05 PM
хорошее фото - на самом деле это есть основная мысль:

Такова Россия в Ваших головах...
мне жаль ту часть жизни которую Вы прожили здесь - в ней похоже были только грязь, осень и унижения... может я один такой кому повезло быть счастливым в России и любить её? )) может я болен?

моя Россия чем то похожа на то что здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=SRvzmDuBXE4

отлично сказано!

deer park
03-31-2009, 06:26 PM
Не, я знаю, что вы непонимаете прочитанного, но не дакой же степени у вас алексия развилась?

Я написал "камушки таскать". Вы считаете, что мрамор в Москве добывают?

"не" с глаголами пишется раздельно. :D

ет диествительно вы пишите, справочник? :11: у вас что помутнение на фоне ненависти к Россее?

Bambolina
03-31-2009, 06:30 PM
... надо было назвать свою тему "Записки из Тамбова".

справочник
03-31-2009, 06:32 PM
1. "не" с глаголами пишется раздельно. :D

2. ет диествительно вы пишите, справочник? :11: у вас что помутнение на фоне ненависти к Россее?

1. Спасибо, я в курсе

2. ет - Это, диествительно = действительно, пишите - пишете, после "что" нужна запятая, Россее = России.

Так о чем вы спросить хотели, любезный? (про помутнение можно не повторять)

справочник
03-31-2009, 06:34 PM
... надо было назвать свою тему "Записки из Тамбова".

Или "Записки тамбовского волка"

deer park
03-31-2009, 06:37 PM
1. Спасибо, я в курсе

2. ет - Это, диествительно = действительно, пишите - пишете, после "что" нужна запятая, Россее = России.

Так о чем вы спросить хотели, любезный? (про помутнение можно не повторять)

а минйа можна была и нисправлйать...я знайу а сваих "ашипках". :grum:

relax, doode!:34:

OlegRed
03-31-2009, 06:39 PM
Давай...:34:
Прочёл первые три - понял так, что ничего, по большому счёту, не изменилось.

Должен согласиться. Ну, то есть, что то, конечно, меняется, но основное все то же.

OlegRed
03-31-2009, 06:41 PM
Олег - пишешь хорошо - просьба одна... только не езди в Питер пожалуйста.. - а то ведь и впрямь со смеху помру... а нам молодым умирать нельзя... некому будет поднимать Россию с колен...)))

с такими молодыми как ты Россия так и останется стоять раком...

Bambolina
03-31-2009, 06:42 PM
Должен согласиться. Ну, то есть, что то, конечно, меняется, но основное все то же.

Мне очень вас жаль, Олег.
Судя по рассказу, вы себя должны чувствовать "из грязи в князи" тогда..
Я думаю те, кто приезжает из маленькой деревни в районный центр, которого нет на карте, ощущают приблизительно так же как вы.
А еще хуже - то, что мир видется вам исключительно в темных тонах.

OlegRed
03-31-2009, 06:44 PM
Совет аффтару. Не увлекаться форматом одно предложение–один параграф, и следить за логичностью связки последнего предложения параграфа с 1м предложением следущего.

Совет принят. Постараюсь... просто иногода кончается завод, раньше, чем начинается следующий абзац :)

Odinokiy_Ostrov
03-31-2009, 06:51 PM
как можно сомневаться или быть уверенным в чем либо не видя это лично?

Одл, Вы Африку видели лично? Будьте уверены: она существует.

OlegRed
03-31-2009, 06:56 PM
Я сажусь писать четвертую серию.


Необходимое предисловие.

Мне понравилось в России. Все так же там бедно, неустроенно, грязнеько и бесперспективно... Ну и что? Жить бы я там, конечно, не хотел, но отдохнуть еще на месяц я бы с удовольствием поехал. Те из вас, что думают, что я как бы сгущаю краски и отношусь с презрением к городу, где я вырос, далеко не правы. В жизни редко бывают черные и белые краски, в жизни все цветное. Сейчас перейдем к экономике и политике, которые, как можно догадаться, будут тоже ужасными, потому что они такие и есть. Но ПОТОМ..... будет ПОЗИТИФФФФФ.... будут лыжи за городом, и чувство единения с природой, буду бары с длинноногими тамбовчанками, будут баня с веником и кучей коренных тамбовских мужиков, будут мои одноклассники, Аля 15 лет спустя... (последнее, впрочем, не совсем позитиффф)....


Всем многочисленным людям, поставившим мне плюсики в знак одобрения спасибо. Злопыхателям мое равнодушие.

Сел писать.

odl455
03-31-2009, 07:00 PM
Одл, Вы Африку видели лично? Будьте уверены: она существует.

Не видел, но слышал что многие люди ее очень любят.

omele
03-31-2009, 07:21 PM
во блин ,кто о чем ...палец устал сkролать разлоченые телефоны :lol:

nat123
03-31-2009, 07:24 PM
Я сажусь писать четвертую серию.


Необходимое предисловие.

Мне понравилось в России. Все так же там бедно, неустроенно, грязнеько и бесперспективно... Ну и что? Жить бы я там, конечно, не хотел, но отдохнуть еще на месяц я бы с удовольствием поехал. Те из вас, что думают, что я как бы сгущаю краски и отношусь с презрением к городу, где я вырос, далеко не правы. В жизни редко бывают черные и белые краски, в жизни все цветное. Сейчас перейдем к экономике и политике, которые, как можно догадаться, будут тоже ужасными, потому что они такие и есть. Но ПОТОМ..... будет ПОЗИТИФФФФФ.... будут лыжи за городом, и чувство единения с природой, буду бары с длинноногими тамбовчанками, будут баня с веником и кучей коренных тамбовских мужиков, будут мои одноклассники, Аля 15 лет спустя... (последнее, впрочем, не совсем позитиффф)....


Всем многочисленным людям, поставившим мне плюсики в знак одобрения спасибо. Злопыхателям мое равнодушие.

Сел писать.


терпилива ждёт про тамбовскую политику

Бегемот
03-31-2009, 07:24 PM
Я сажусь писать четвертую серию.




Мне понравилось в России.
Все так же там бедно, неустроенно, грязнеько и бесперспективно...


я полагаю, что на этом можно и закончить.
рекоммендую оставить этот опус в виде трелогии. :34:

справочник
03-31-2009, 07:25 PM
Не видел, но слышал что многие люди ее очень любят.

А в Тамбове были?

nat123
03-31-2009, 07:27 PM
с такими молодыми как ты Россия так и останется стоять раком...

вот читаю я ету фразу и думaю, Олег, а ведь ты настоящий американиц ужо, практически иссконный реднек....прёт из тебя што-то исконно-домосконное, натуральная такое

Бегемот
03-31-2009, 07:31 PM
с такими молодыми как ты Россия так и останется стоять раком...


а с другими, с другими молодомыми людьми подразумевается какое-то иное развитие событий?
драматически-динамический подъем, переход на новый качественный уровень, неимоверный скачек? :rolleyes:

справочник
03-31-2009, 07:32 PM
иссконный реднек....прёт из тебя што-то исконно-домосконное,

"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился..."

(С) Золотой телёнок

OlegRed
03-31-2009, 07:34 PM
я полагаю, что на этом можно и закончить.
рекоммендую оставить этот опус в виде трелогии. :34:


Нет уж, правду не задушишь... :)

In2HiDef
03-31-2009, 07:37 PM
Если я запощу фотки метро в деревне Майями, то вы точно на стуле не усидите ... А так, раз вы про НЙ, то и я про НЙ.

Станция Капиталистическая ул.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26883&stc=1&d=1238546127

Бегемот
03-31-2009, 07:39 PM
Станция Капиталистическая ул.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=26883&stc=1&d=1238546127

а что это за мечеть прямо у дома, или это такой хитрый подъезд с куполом?

nat123
03-31-2009, 07:39 PM
с куполом банк обычна

Бегемот
03-31-2009, 07:40 PM
с куполом банк обычна

это у вас с куполом банк, а это кондоминимум на колинз аве...

nat123
03-31-2009, 07:42 PM
у нас чёта все банки с куполами последнее время (а штоба чащи хосподь замичалллллл)

справочник
03-31-2009, 07:43 PM
Станция Капиталистическая ул.


:grum:

Не, это Collins Ave, а на переднем плане Aqualina (жёлтенькая), а за ней The Pinnacle ...

Я в двух минутах живу ...

справочник
03-31-2009, 07:44 PM
а что это за мечеть прямо у дома, или это такой хитрый подъезд с куполом?

Подъезд, но и правда на мечеть похож ... :)

Dova
03-31-2009, 07:44 PM
сичас запостаю Емпайер Стайт Билдинг ;)
из вредности ... :)

nat123
03-31-2009, 07:44 PM
вредность кипит, чоба запостить?

Dova
03-31-2009, 07:46 PM
лень все-равно пересилит ))

Бегемот
03-31-2009, 07:47 PM
:grum:

Не, это Collins Ave, а на переднем плане Aqualina (жёлтенькая), а за ней The Pinnacle ...

Я в двух минутах живу ...

"мажор ванючий!" (с) :fu:

Бегемот
03-31-2009, 07:48 PM
лень все-равно пересилит ))

да не надо эмпайр стэйт блднг вывешивать.
лучше жопу для минерала. :34:

nat123
03-31-2009, 07:49 PM
а вы хочите картинками Тамбов унизить штоли? не поняла я

Dova
03-31-2009, 07:51 PM
нет
я со Справочником билдингами уже меряюсь
кому интересен Тамбов ? :confused:

Бегемот
03-31-2009, 07:51 PM
а вы хочите картинками Тамбов унизить штоли? не поняла я


вроде это уже сделали до нас, нееет? :rolleyes:

Dova
03-31-2009, 07:52 PM
да не надо эмпайр стэйт блднг вывешивать.
лучше жопу для минерала. :34:

не провоцируй
Тема уже раза два могла скатиться к сексу и три - к грамматике

Устояли :34:

Sea
03-31-2009, 07:52 PM
сичас запостаю Емпайер Стайт Билдинг ;)
из вредности ... :)

бирюзовый океан и солнечное небо тоже ? перед емпаер билдинг?
/спросила голосом Дженни/ :lol:

nat123
03-31-2009, 07:53 PM
ни знаю...Тамбова мои глаза не видили....Но скока ба тут картинак не была, НЮ ваш чирёмушки па сравнению с Питерам, вот и всё

Бегемот
03-31-2009, 07:54 PM
не провоцируй
Тема уже раза два могла скатиться к сексу и три - к грамматике

Устояли :34:

ну потому что неинтересно.
в смы о грамматике уже давно оскомину набило, а о сексе и так каждая вторая тема.

давай лучче ЗА Тамбов поговорим!
:34:

Dova
03-31-2009, 07:55 PM
ну потому что неинтересно.
в смы о грамматике уже давно оскомину набило, а о сексе и так каждая вторая тема.

давай лучче ЗА Тамбов поговорим!
:34:

Ты был в Тамбове ?

nat123
03-31-2009, 07:55 PM
а поехальти лучшы в Тамбов? тока чур без веников, каких-то подозрительных мужикоф и без малолетних девиц из кафушык...вот етова я ни смагу, сразу придуприждаю

Бегемот
03-31-2009, 07:56 PM
ни знаю...Тамбова мои глаза не видили....Но скока ба тут картинак не была, НЮ ваш чирёмушки па сравнению с Питерам, вот и всё


помоему это наезд какой-то. :mad:
если бы ты знала сколько в Куинсе и Бруклине кладбищ, ты бы радикально изменила свое мнение.
но вот каналов конечно и разводных мостов не хватает...
ну и синяков в подворотнях тоже.

справочник
03-31-2009, 07:57 PM
а поехальти лучшы в Тамбов? тока чур без веников, каких-то подозрительных мужикоф и без малолетних девиц из кафушык...вот етова я ни смагу, сразу придуприждаю

Придёцца вас, мамаша, оставить дома ...

:grum:

Бегемот
03-31-2009, 07:57 PM
Ты был в Тамбове ?

нет, и никогда не буду.

nat123
03-31-2009, 07:58 PM
помоему это наезд какой-то. :мад:
если бы ты знала сколько в Куинсе и Бруклине кладбищ, ты бы радикально изменила свое мнение.но вот каналов конечно и разводных мостов не хватает...
ну и синяков в подворотнях тоже.

ну кладбищ у нас посреди кукурузы навалом своих, так вот кладбище, а вокрук жнут озимые

nat123
03-31-2009, 07:59 PM
Придёцца вас, мамаша, оставить дома ...

:грум:

тамбовский волк тебе мамаша

справочник
03-31-2009, 08:01 PM
нет, и никогда не буду.


http://lh6.ggpht.com/_5WvL1gP5mF8/SQd9l-8DctI/AAAAAAAAFlE/UalT21fFI00/s512/%2813%29Never%20Say%20Never%20Again.jpg

Бегемот
03-31-2009, 08:02 PM
http://lh6.ggpht.com/_5WvL1gP5mF8/SQd9l-8DctI/AAAAAAAAFlE/UalT21fFI00/s512/%2813%29Never%20Say%20Never%20Again.jpg

ну а чо я там забыл то?

справочник
03-31-2009, 08:04 PM
ну а чо я там забыл то?

Вот дождёмся продолжения и решим ...

Я вот тоже думал - на Колыму я ни ногой. А потом ...

... пригласили на охоту, и поехал ... :)

In2HiDef
03-31-2009, 08:06 PM
ну а чо я там забыл то?

По приказу Ее Величества Иностранного Офиса...
А ОлегРед напишет новеллу в стиле Флеминга

nat123
03-31-2009, 08:08 PM
пошла я Тамбов смотреть

http://tambovfoto.narod.ru/

Бегемот
03-31-2009, 08:08 PM
Вот дождёмся продолжения и решим ...

Я вот тоже думал - на Колыму я ни ногой. А потом ...

... пригласили на охоту, и поехал ... :)
Так там у них хотя бы Дальний Восток... природа... леса, охота.
А в Тамбове что ловить? Бабушки на лавочках, и промышленный спад? :rolleyes:

Alex5448
03-31-2009, 08:08 PM
Кстати, Эдик едет скоро в Витебск, это так, к слову...

Alex5448
03-31-2009, 08:09 PM
Так там у них хотя бы Дальний Восток... природа... леса, охота.
А в Тамбове что ловить? Бабушки на лавочках, и промышленный спад? :rolleyes:
Длинноногии славянки!

Bambolina
03-31-2009, 08:09 PM
пошла я Тамбов смотреть

http://tambovfoto.narod.ru/

я уже посмотрела...:grum::grum:

Бегемот
03-31-2009, 08:09 PM
По приказу Ее Величества Иностранного Офиса...
А ОлегРед напишет новеллу в стиле Флеминга

если красный Олег напишет даже треть новеллы в стиле Флеминга, я съем свою треуголку! :mad:

справочник
03-31-2009, 08:11 PM
Длинноногии славянки!

А Бегемот клялся, шо в этой теме про секс ни-ни ...

Бегемот
03-31-2009, 08:11 PM
Длинноногии славянки!


"Take a pill Robocop!" (С)

нам по самые яйца хватило зарисовки про длинноногих, белокурых армянок. ;)

Sea
03-31-2009, 08:12 PM
а почему "Мальчик хочет в Тамбов" ?
как пел Насыров
http://www.youtube.com/watch?v=Spg9I_hpffY

Что в этом городе должно быть сокрыто ?
http://ogu.tamb.ru/Pics/building.jpg

Alex5448
03-31-2009, 08:14 PM
"Take a pill Robocop!" (С)

нам по самые яйца хватило зарисовки про длинноногих, белокурых армянок. ;)
Таки не верит:(

Temp Dugan
03-31-2009, 08:18 PM
LAman, тут разница в сушности в акцентах. Конечно в Сан Диего есть плохие места, а в Тамбове есть хорошие. ОлегРедпишет почти о том же, что в Тамбове есть хорошие места, как и в Сан Диего - плохие.

Bambolina
03-31-2009, 08:29 PM
а почему "Мальчик хочет в Тамбов" ?
как пел Насыров
помнишь, что с Насыровым стало?:rolleyes:

OlegRed
03-31-2009, 08:41 PM
"Тамбов на карте генеральной
Кружком означен не всегда;
Он прежде город был опальный,
Теперь же право хоть куда.
Там есть три улицы прямые,
И фонари, и мостовые,
Там два трактира есть, один
«Московский», а другой «Берлин».
Там есть еще четыре будки,
При них два будочника есть;
По форме отдают вам честь
И смена им два раза в сутки;
………………………………..
Короче, славный городок..\"

М. Ю. Лермонтов.
Part 4. Экономика, политика, и все тот же быт.
Люди – иррациональные существа с короткой памятью. Их логика подчинена страстям, они живут одним днем и иногда в этом дне счастливы. Мало кто думает о себе в Тамбове в глобальном контексте времени и причинно-следственных связей. Даю на отсечение правый мизинец левой ноги, что среднестатистический тамбовчанин думает очень много о деньгах, работе, еде, бабах, детях, машинах, отдыхе и прочих обыденностях жизни. Если взять этого Васька и спросить, «слушай», а почему кругом развал? Почему тебя выгнали с завода, а завод встал? Почему бензин у тебя дороже, чем в америке? Ну или мясо, к примеру? Почему менты приезжают на старом бобике через 40 минут после его вызова, когда уже труп отвезли в морг?, скорее всего, в лучшем случае, начнутся рассказы про «козлов у власти» или евреев, или Америку или еще какую нибудь легкопридумываю чушь. Вася не скажет – блин, ты знаешь, то, что мы имеем сейчас в России, это сложный продукт многовекового развития, бездны между властью и народом, географии, 70 лет коммунистического ужаса. В мире теней нужен свет, нужен свежий взгляд со стороны, взгляд, который можем сформировать с вами мы, друзья, видевшие по крайней мере реальность другую. Что ж?

Мои первые 12 дней в России я не видел солнца. Небо, почему то было пасмурным, видимо я прогневал бога Тора, и тот нахмурился на две долгих недели. Круг моих социальных контактов устанавливать мне не пришлось – он установился быстренько сам в лице соседок, моих одноклассников и их семей, друзей и просто знакомых.
Пенсионеры живут ужасно. Моя мать получала пенсию в 4.500 рублей, что составляет что то около 130 долларов в месяц. Она еще и работала, и ее зарплата была что то тоже около 4000 рублей. Жила она одна, я ей постоянно присылал денег, она ни в чем не нуждалась. Не всем так повезло. Хорошая знакомая тетя Маша тоже пенсионерка. Пенсии ее те же четыре с половиной. Квартплата 1500 рублей. Остается 3000. Из них примерно 500-700 тратится на лекарства. Кое что уходит на проезд. Телефон еще 700 рублей. Остается что то около полутора тысяч на пропитание. Таких людей тысячи, они обречены на абсолютно убогое ВЫЖИВАНИЕ. Кто то сажает картошку, кому то помогают дети, кто то, как соседка Тоня, тайком продает коньяк на разлив.
Молодые люди живут немногим лучше. Мой одноклассник Дима, по отзывам матери получает 25-30 тыс. в месяц (работает на пивоваренную компанию) , выплачивает втридорога кредит за Opel Astra, помогает матери за квартиру, и остается с носом к концу месяца. Это считается неплохой работой. Есть люди работающие за 6 тыс рублей (200 долларов) в месяц. Зарплата преподавателя в средней школе (только из вуза) 2.700 рублей в месяц (ПРОВЕРЕННЫЕ ДАННЫЕ, моя бывшая классная руководительница – сейчас завуч в школе, я интересовался специально) 80 долларов в месяц!!!!!!!!!!. Молодые преподаватели в ВУЗЕ получают около 7 тыс рублей в месяц.
Найти работу, где платят больше 1000 долларов в месяц в моем городе практически невозможно. Складывается устойчивое впечатление, что большинство людей тратят свою жизненную энергию (и жизни!) для того, чтобы обеспечить себе элементарное пропитание, проезд и проживание. Население попросту вымирает , за последние 14 лет, оно уменьшилось на 2 мил. , в неравной борьбе с жизнью продолжительность жизни мужиков что то около 55 лет. Ужасть и кошмар.

Я приехал в то время, когда кризис набирал обороты и последствия уже отражались во всем. Реальное производство и сельское хозяйство мертвы абсолютно. Я разговаривал с сестрой Тети Маши, она проработала на заводе 30 лет и теперь ее уволили за год до пенсии. Все, что сейчас производит Россия малокачественно и неконкурентноспособно на внешнем рынке, так штампуют что то для внутреннего потребления, да и то все реже и реже. Был в Моршанске, на могиле у отца, деревня тоже умерла. Целые деревни заколачивают окна. Бабки вымирают, молодежи нет. Сельское хозяйство на уровне «1000 лет Руси», от этого производить продукты нерентабельно, их дешевле покупать за границей. Кое какие хозяйства еще теплятся, но солидной отлаженной фермерской системы, которая лишь одна прокормить страну нет.
По маршруту троллейбуса 1, стояли в свое время, по крайней мере 5 заводов и фабрик. Теперь из пустующих цехов сделали огромные магазины. Ходят туда люди с грустными глазами. Бизнес в России был последние года синонимичен с торговлей. «Купил-продал» настолько насытили сейчас рынок, что уже тоже сделались почти неприбыльными. К тому же покупательная способность населения близится к нулю.
Глобальных строек я не видел, в основном перешивали старые здания под магазины, может где то пару зданий и возвели, но я не заметил.
Моим любимым местом торговли был центральный рынок. В где то восемь утра из многочисленных отверстий и проемов на свет появляются люди, катящие перед собой тележки с металлическими конструкциями. Они привозят тележки на отведенное место и дуя на замерзающие пальцы собирают из них тенты размером метра два с половиной на два. Потом тент обтягивается видавшей виды материей. Во второй заход, приносится товар в огромных торбах. Кто то торгует спортивными штанами, кто то шапками, кто то трикотажем... Хорошо, соскочить с маршрутки и бодрым упругим шагом пронестись по торговым рядам, вдыхая морозный воздух. Закутанные в полушубки продавцы зазывают без устали, цыгане бросают меткий взгляд и бормочут «тэлэфоны, золото, доллары» . Толпа движется, кто то что то мнет, кто то торгуется. Азия. Хорошо.

Bambolina
03-31-2009, 08:58 PM
по-моему, четвертая часть никого не впечатлила...
20 минут прошло и ни одного коммента :grum::grum:

Sea
03-31-2009, 08:59 PM
перед глазами как картинки проплывает твой рассказ
горькая правда...

Odinokiy_Ostrov
03-31-2009, 09:03 PM
по-моему, четвертая часть никого не впечатлила...
20 минут прошло и ни одного коммента :грум::грум:

Мне нравится. Хорошо написано. Легко читается и интересно.

Bambolina
03-31-2009, 09:10 PM
У нас тоже вода какая то желтая из крана текла, хоть и дом - молодой был. Правда все бутылированную воду покупали или фильтры для воды ( здесь точно такие же продаются в CVS).

$$$ купюры - мятые - действительно не принимают :D, но в банке есть банкоматы - можно снять "местные" $$ и пусть только попробуют не взять..

В том году провела 3 недели в России. 3 недели не было солнца, появилось на следующий день, как я уехала:D. Но разве можно на это сердиться? "У природы нет плохой погоды".

Sea
03-31-2009, 09:10 PM
по-моему, четвертая часть никого не впечатлила...
20 минут прошло и ни одного коммента :grum::grum:

"ignorance is bliss"

Bambolina
03-31-2009, 09:12 PM
"ignorance is bliss"

Хум хау :grum:

Slippery When Wet
03-31-2009, 09:16 PM
горькая правда...

Чем же она горькая.
Обычная жизнь, - такая всегда была.
Я думаю вместо Тамбова можно вписать любой другой город, ничего не изменится.

deer park
03-31-2009, 09:22 PM
Чем же она горькая.
Обычная жизнь, - такая всегда была.
Я думаю вместо Тамбова можно вписать любой другой город, ничего не изменится.

ну я тож думаю когда пишеш про Aмерику например, вместо Нью-Ыорка можно вписать Gary,Indiana...ничо от етого не изменицца.

Slippery When Wet
03-31-2009, 09:25 PM
ну я тож думаю когда пишеш про Aмерику например, вместо Нью-Ыорка можно вписать Gary,Indiana...ничо от етого не изменицца.

Щас про Тамбов.

microb
03-31-2009, 09:27 PM
Насчет воды действительно, у моей мамы тоже из крана воду в пищу потреблять нельзя. В прошлый приезд я ее уговорила покупать бутыли, кажется по 20 литров, их на дом привозят.
Кстати здесь в Штатах тоже не везде можно воду из крана пить. Когда мы ездим во Флориду, пьем только покупную воду, в Фили мне тоже не советовали воду из крана пить, даже в фонтанчиках вода отвратительная. У нас например на работе вода в фонтанчике лутше, чем покупная в бутылках.

microb
03-31-2009, 09:28 PM
ну я тож думаю когда пишеш про Америку например, вместо Нью-Ыорка можно вписать Гары,Индиана...ничо от етого не изменицца.

Шутка?
Нью Йорк ето не Америка

deer park
03-31-2009, 09:33 PM
Шутка?
Нью Йорк ето не Америка

а де он нах-ся? на территорий Канады? тогда выбирайте ол-емерикен сити на ваш вкус. тада и сравним.

deer park
03-31-2009, 09:34 PM
Щас про Тамбов.

как я понил в теме можна про что угодно.

Slippery When Wet
03-31-2009, 09:35 PM
выбирайте ол-емерикен сити на ваш вкус. тада и сравним.

што сравнивать-то.
где не принимают мятые купюры што ли.

deer park
03-31-2009, 09:38 PM
што сравнивать-то.
где не принимают мятые купюры што ли.

если не хотите очень даже можно и не сравнивать. от етава Hicktown, ALA непохожее на Нью Йорк не становицца.

microb
03-31-2009, 09:46 PM
а де он нах-ся? на территорий Канады? тогда выбирайте ол-емерикен сити на ваш вкус. тада и сравним.

Каир на юге Иллинойса думаю вполне можно сравнить с Тамбовом. Хотя скорее всего в Тамбове лутше.

Бегемот
03-31-2009, 10:33 PM
в России я не видел солнца.
я ж говорил = заканчивай на 3-ей части... :mad:

OlegRed
03-31-2009, 10:37 PM
я ж говорил = заканчивай на 3-ей части... :mad:

Расслабься, пишу для себя скорее.... К тому же очень многим нравится... :)

Sea
03-31-2009, 10:39 PM
я ж говорил = заканчивай на 3-ей части... :mad:

Подожди, еще до позитива (девушек) не дошло повествование :lol:

Бегемот
03-31-2009, 10:42 PM
Расслабься, пишу для себя скорее.... К тому же очень многим нравится... :)

я понимаю, что в основном для себя, не нужно оправдываться.
нравится = пишешь.
не нравится = не пишешь.
а что там умники пишут, "это всё к терапевту, он до девяти!" (С)

я расслаблен кстати, как лапша, просто я такая сволачь, что не могу пройти мимо и не постебаться, причем неважно над чем, только дайте повод! ;)

Бегемот
03-31-2009, 10:44 PM
Подожди, еще до позитива (девушек) не дошло повествование :lol:

как это недошло?
вон Алекс с цифрами уже спел о прощании Славянки.
Думаю красному Олегу лучше не написать, он вроде чувак без комплексов на этой почве...

microb
03-31-2009, 10:44 PM
Расслабься, пишу для себя скорее.... К тому же очень многим нравится... :)

Нравитса, пишите. Мне вот интересно. Я вот сравниваю с Казанью. Там похоже гораздо лутше чем в Тамбове, и кое-что полутше чем здесь. Но все равно есть что-то похожее.

OlegRed
03-31-2009, 10:52 PM
http://www.rg.ru/2009/03/31/krizis-opros.html

Бегемот
03-31-2009, 11:06 PM
Нравитса, пишите. Мне вот интересно. Я вот сравниваю с Казанью. Там похоже гораздо лутше чем в Тамбове, и кое-что полутше чем здесь. Но все равно есть что-то похожее.

ну Казань это на минуточку Татарстан = прибыльный регион, один из немногих, которые остались на самоокупаемости.
А о производстве человек уже сагу спел. :(

microb
03-31-2009, 11:19 PM
ну Казань это на минуточку Татарстан = прибыльный регион, один из немногих, которые остались на самоокупаемости.
А о производстве человек уже сагу спел. :(

Да, я и говорю что скорее всего в Казани лутше. Но вода из крана не питьевая, дороги рядом с домом где моя мама живет как после бомбежки. Пенсии такие же, зарплаты не сильно отличаются (по крайней мере официальные). Цены на многие продукты сравнимы с американскими. Пожалуй все из плохого. К интернету можно подключиться через телефон (кстати без всяких проблем, без контрактов, платишь как за телефонний звонок). Банкоматы есть, карточки кредитные принимают во многих магазинах. Кстати похоже наиболее оптимально снимать деньги в рублях используя американскую дебитную карту (то же имела когда-то проблемы с мятыми долларами).

Bambolina
03-31-2009, 11:22 PM
Да, я и говорю что скорее всего в Казани лутше. .

"ты поШТО боярыню обидел?" :grum:
как можно было сравнить Казань с Тамбовым?:11::grum:

Бегемот
03-31-2009, 11:23 PM
Да, я и говорю что скорее всего в Казани лутше. Но вода из крана не питьевая, дороги рядом с домом где моя мама живет как после бомбежки. Пенсии такие же, зарплаты не сильно отличаются (по крайней мере официальные). Цены на многие продукты сравнимы с американскими. Пожалуй все из плохого. К интернету можно подключиться через телефон (кстати без всяких проблем, без контрактов, платишь как за телефонний звонок). Банкоматы есть, карточки кредитные принимают во многих магазинах. Кстати похоже наиболее оптимально снимать деньги в рублях используя американскую дебитную карту (то же имела когда-то проблемы с мятыми долларами).

скажите ей, чтоб переехала.

microb
03-31-2009, 11:26 PM
"ты поШТО боярыню обидел?" :грум:
как можно было сравнить Казань с Тамбовым?:11::грум:

А почему нельзя?
Еще я думаю в Казани коррупция будет похлеше, чем в каком либо другом месте.

microb
03-31-2009, 11:28 PM
скажите ей, чтоб переехала.

Куда? Да ей на самом деле все равно какие дороги, дальше подьезда не выходит. Хорошо хоть квартира на первом етаже.

Бегемот
03-31-2009, 11:30 PM
Куда? Да ей на самом деле все равно какие дороги, дальше подьезда не выходит. Хорошо хоть квартира на первом етаже.

а в булошную? :rolleyes:

microb
03-31-2009, 11:34 PM
а в булошную? :роллеыес:

Ну ето другая причина, почему переезд исключен, родственники живут рядом, да и соеди как 40 лет вместе. Я тут иногда думаю что неплохо бы ее сюда перевезти, но помимо всех прочих проблем, ето значило бы лишить ее привычного круга общения.

Бегемот
03-31-2009, 11:35 PM
Ну ето другая причина, почему переезд исключен, родственники живут рядом, да и соеди как 40 лет вместе. Я тут иногда думаю что неплохо бы ее сюда перевезти, но помимо всех прочих проблем, ето значило бы лишить ее привычного круга общения.

да, но зато дороги изменятся к лучшему. :34:;)

Bambolina
03-31-2009, 11:37 PM
А почему нельзя?
Еще я думаю в Казани коррупция будет похлеше, чем в каком либо другом месте.

Я вижу, микроб, вы мало по России ездили...:rolleyes:

Саныч
04-01-2009, 01:20 AM
"

В мире теней нужен свет, нужен свежий взгляд со стороны, взгляд, который можем сформировать с вами мы, друзья, видевшие по крайней мере реальность другую. Что ж?

Мои первые 12 дней в России я не видел солнца. .

штож...светоч...в тёмнам царстве....побольше бы таких людей...штоб глаголом вась жгли ... но нету...НЕТУ!!!! все в неметчину укатили...або в израель....або куда подальше...вот и осталось рядовым васям прозябать в тамбове без сонца,без илиментарново света...
ЗЫ с цыфрами согласен...подготовился аффтар...питёрка за арифметику-статистику...вот тока вопрос миня мучиит-какова хрена они все не проведут сибе интернет?! почиталибы олега,прониклись...поняли бы,кто поведёт их за собой и направит на путь истиный...
а типерь без балды-ты свой выбор сделал-свалил с этой убогой страны...постарайся не гадить нам на голову...сидя на более высокой жёрдочке...твой опус для осталных имигрантоф?тады понятно...не буду вмешываца в гиниальные "записки путишествинника" ЗЗЫ анализы сдай на ЗПП...не все длинноногие тамбовчанки одинаково полезны...

OlegRed
04-01-2009, 01:25 AM
штож...светоч...в тёмнам царстве....побольше бы таких людей...штоб глаголом вась жгли ... но нету...НЕТУ!!!! все в неметчину укатили...або в израель....або куда подальше...вот и осталось рядовым васям прозябать в тамбове без сонца,без илиментарново света...
ЗЫ с цыфрами согласен...подготовился аффтар...питёрка за арифметику-статистику...вот тока вопрос миня мучиит-какова хрена они все не проведут сибе интернет?! почиталибы олега,прониклись...поняли бы,кто поведёт их за собой и направит на путь истиный...
а типерь без балды-ты свой выбор сделал-свалил с этой убогой страны...постарайся не гадить нам на голову...сидя на более высокой жёрдочке...твой опус для осталных имигрантоф?тады понятно...не буду вмешываца в гиниальные "записки путишествинника" ЗЗЫ анализы сдай на ЗПП...не все длинноногие тамбовчанки одинаково полезны...


Господя, желчи то сколько... теперь буду плохо спать... тут подзадержался, работая ночью над бумагами... Да, никакого презрения я не испытываю, так легкую грусть и сожаления, что все так через жопу в моей родной стране... а то, что я свалил, так это да.... я не готов жертвовать счастьем для процветания тамбова... :)

Карлсон
04-01-2009, 01:26 AM
штож...светоч...в тёмнам царстве....побольше бы таких людей...штоб глаголом вась жгли ... но нету...НЕТУ!!!! все в неметчину укатили...або в израель....або куда подальше...вот и осталось рядовым васям прозябать в тамбове без сонца,без илиментарново света...
ЗЫ с цыфрами согласен...подготовился аффтар...питёрка за арифметику-статистику...вот тока вопрос миня мучиит-какова хрена они все не проведут сибе интернет?! почиталибы олега,прониклись...поняли бы,кто поведёт их за собой и направит на путь истиный...
а типерь без балды-ты свой выбор сделал-свалил с этой убогой страны...постарайся не гадить нам на голову...сидя на более высокой жёрдочке...твой опус для осталных имигрантоф?тады понятно...не буду вмешываца в гиниальные "записки путишествинника" ЗЗЫ анализы сдай на ЗПП...не все длинноногие тамбовчанки одинаково полезны...

Абыдно..да? Панимаю;)

Саныч
04-01-2009, 01:38 AM
Досадно...тока сичас во всей полноте ащутил свою умственную ущербность...што есть аказываеца люди умнее миня-они догадались смыца,а я нет...щас бы тожи писал...записки...штобы значица донести до среднерусских вась суть их нынешнего нижеплинтусового существования...ато панимашь спят-жрут-срут-трахаюца... как жывотные чесслово...ищо и на миссионеров гавкають....

OlegRed
04-01-2009, 01:38 AM
Абыдно..да? Панимаю;)

это басня про лису и виноград...

Саныч
04-01-2009, 01:47 AM
это басня про лису и виноград...

да нет....придёца поверить на слово-не было жылания...лет 20 назад была возможность-изза своей природной лени и раздалбайства не захотел...:) мимакассы такшто:)

Odinokiy_Ostrov
04-01-2009, 02:35 AM
штож...светоч...в тёмнам царстве....побольше бы таких людей...штоб глаголом вась жгли ... но нету...НЕТУ!!!! все в неметчину укатили...або в израель....або куда подальше...вот и осталось рядовым васям прозябать в тамбове без сонца,без илиментарново света...
ЗЫ с цыфрами согласен...подготовился аффтар...питёрка за арифметику-статистику...вот тока вопрос миня мучиит-какова хрена они все не проведут сибе интернет?! почиталибы олега,прониклись...поняли бы,кто поведёт их за собой и направит на путь истиный...
а типерь без балды-ты свой выбор сделал-свалил с этой убогой страны...постарайся не гадить нам на голову...сидя на более высокой жёрдочке...твой опус для осталных имигрантоф?тады понятно...не буду вмешываца в гиниальные "записки путишествинника" ЗЗЫ анализы сдай на ЗПП...не все длинноногие тамбовчанки одинаково полезны...

То есть, всё написанное - правда, но говорить об этом нельзя потому, что Вам "за державу обидно"? Тут уж ничего не поделаешь. Придётся Вам как-то с этой обидой справится. Из песни, то, слово не выкинешь.

Саныч
04-01-2009, 02:48 AM
:cool: не нравица предвзятое отношение...как ужэ говорилось тут-гипербалические приёмы описания ...чел мизерное время пробыл-и што характерно увдел то,што хотел...отсутствие туалетоф и фастфудов...пипец!приехали...на родину ездют патратить амириканские денишки- пажрать и пагадить....:D

Monster2
04-01-2009, 02:54 AM
с такими молодыми как ты Россия так и останется стоять раком...

ты то видать в жизни настоялся))))

Monster2
04-01-2009, 02:55 AM
Я сажусь писать четвертую серию.


Необходимое предисловие.

Мне понравилось в России. Все так же там бедно, неустроенно, грязнеько и бесперспективно... Ну и что? Жить бы я там, конечно, не хотел, но отдохнуть еще на месяц я бы с удовольствием поехал. Те из вас, что думают, что я как бы сгущаю краски и отношусь с презрением к городу, где я вырос, далеко не правы. В жизни редко бывают черные и белые краски, в жизни все цветное. Сейчас перейдем к экономике и политике, которые, как можно догадаться, будут тоже ужасными, потому что они такие и есть. Но ПОТОМ..... будет ПОЗИТИФФФФФ.... будут лыжи за городом, и чувство единения с природой, буду бары с длинноногими тамбовчанками, будут баня с веником и кучей коренных тамбовских мужиков, будут мои одноклассники, Аля 15 лет спустя... (последнее, впрочем, не совсем позитиффф)....


Всем многочисленным людям, поставившим мне плюсики в знак одобрения спасибо. Злопыхателям мое равнодушие.

Сел писать.



для некоторых людей везде бесперспективно)))) - судя по тому что пишешь.. что там что здесь - одним цветом блестишь

одна радость)) в хорошей компании ковыряться.. (ну ты сам понимаешь в чем ковыряться)

Odinokiy_Ostrov
04-01-2009, 03:17 AM
:цоол: не нравица предвзятое отношение...как ужэ говорилось тут-гипербалические приёмы описания ...чел мизерное время пробыл-и што характерно увдел то,што хотел...отсутствие туалетоф и фастфудов...пипец!приехали...на родину ездют патратить амириканские денишки- пажрать и пагадить....:Д

Понимаете ли...при отсутствии туалетов и "пожрать", довольно тяжело оценить глубокий духовный мир окружающих.

Serge24
04-01-2009, 03:20 AM
:cool: не нравица предвзятое отношение...как ужэ говорилось тут-гипербалические приёмы описания ...чел мизерное время пробыл-и што характерно увдел то,што хотел...отсутствие туалетоф и фастфудов...пипец!приехали...на родину ездют патратить амириканские денишки- пажрать и пагадить....:D
Ездют к семье, друзьям, из-за настальгии в конце концов, а не "пажрать и пагадить"

EmPrEsS
04-01-2009, 03:44 AM
http://www.rg.ru/2009/03/31/krizis-opros.html

В Америке каждый который - скорее всего стремится выжить??? Я думаю - каждый второй, если не каждый, а не каждый четвертый - как в России.

ATILLA
04-01-2009, 03:45 AM
ну и как читать теперь, флудеры...

Sexi
04-01-2009, 03:52 AM
ну и как читать теперь, флудеры...

Ты уже не в России?:)

ATILLA
04-01-2009, 03:57 AM
Ты уже не в России?:)

Россия(совок) это не страна, а образ жизни. Россия(совок) есть в любой стране и предостаточно.

Sexi
04-01-2009, 04:05 AM
Россия(совок) это не страна, а образ жизни. Россия(совок) есть в любой стране и предостаточно.

Я не о духовном...

ATILLA
04-01-2009, 04:06 AM
Я не о духовном...

а вы красивая или замужем?

Sexi
04-01-2009, 04:13 AM
а вы красивая или замужем?
А вопросом на вопрос разве отвечают? :grum:

Саныч
04-01-2009, 04:58 AM
:D Секси...ну почему вы миня постоянно сбиваете?!Срочна паранджу на аватор!ато нипалучица канструктивнава диалога:cool:

Саныч
04-01-2009, 04:59 AM
Ездют к семье, друзьям, из-за настальгии в конце концов, а не "пажрать и пагадить"

ичо тагда рыдать што иво с ложечки не накармили? и пакакать не отнесли? и вапще...:D

Serge24
04-01-2009, 06:59 AM
ичо тагда рыдать што иво с ложечки не накармили? и пакакать не отнесли? и вапще...:D
Просто россия по сравнению с развитыми странами, как брайтон с манхатаном. Невозможно незаметить разницы, вот он и написал для объективности:leader:

microb
04-01-2009, 07:28 AM
Я вижу, микроб, вы мало по России ездили...:роллеыес:

Согласна, последние 15 лет только наездами. Зато перемены видны сильно

Председатель
04-01-2009, 07:30 AM
тебе чего, показать мои фаворитные фотки? :grum:

лови!
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/8231408.jpg

Мляд. Это мая улица

Nabludatel'
04-01-2009, 08:06 AM
ичо тагда рыдать што иво с ложечки не накармили? и пакакать не отнесли? и вапще...:Д

Саныч, мы пытаемся держать некоторые разделы (включая "Серьёзные разговоры") этого форума свободными от псевдо-деревенского говора, албанского и прочих нарочитых коверканий русского языка.
Для неспособных понять это простое правило будет применяться модерирование постов. Это относится не только к тебе.
Подчеркнуть свой уникальный стиль и искромётный юмор путём замены букв в словах ты можешь в других, разрешённых правилами этого форума разделах.

справочник
04-01-2009, 08:18 AM
Когда мы ездим во Флориду,

А вот не надо грязи. Понаедут Микробы разные, а потом воду пить нельзя ...
:)

valevsska
04-01-2009, 08:19 AM
Вот природу там варварски загадили, это без сомнений. :(

кстати про природу, и вообще про улицы и грязь.
в штатах за собаками после прогулок принято, даже обязательно их какашки (пардон) убирать. И это норма, да так и надо, зачем же загаживать газоны гамном.. а вот в России мои друзья надо мной посмеялись когда я сказала что убираем и выкидываем после собак, ну и на задних дворам после собак, своих же, тоже убираем. Мы же пой той травке ходит, бродим, не хочется на эксременты наступать. А в Росии.. куда не выйди, вензде собачье дерьмо (опять простите), а по весне, когда тает снег, угадайте что плавает везде.. а они все смеются, ну пусть смеются.. этим многое сказано

microb
04-01-2009, 08:28 AM
А вот не надо грязи. Понаедут Микробы разные, а потом воду пить нельзя ...
:)

Принято, подумаю о перемене ника, может в токсин?

справочник
04-01-2009, 08:33 AM
Принято, подумаю о перемене ника, может в токсин?

Та не ... Не надо ...

Просто тап вотер у нас везде питьевая. Хотя, я сам, приезжая в чужое место пью бтылированную воду. Но не потому, что тап плохая, а флора разная. Может живот попучить пару дней, т.ч. нет смысла привыкать, если через неделю назад ...

Бегемот
04-01-2009, 08:37 AM
В Америке каждый который - скорее всего стремится выжить??? Я думаю - каждый второй, если не каждый, а не каждый четвертый - как в России.

В том смысле, что там уже выжили? :grum:

EmPrEsS
04-01-2009, 08:41 AM
В том смысле, что там уже выжили? :grum:

Ну да, похоже... :D Ищут приключения на свою... голову, где труднее выжить - туда и рвутся.

Бегемот
04-01-2009, 08:43 AM
Ну да, похоже... :Д Ищут приключения на свою... голову, где труднее выжить - туда и рвутся.

Труднее всего в Африке и в Азии.
Вы им подскажите. :leader:

valevsska
04-01-2009, 09:07 AM
:cool: не нравица предвзятое отношение...как ужэ говорилось тут-гипербалические приёмы описания ...чел мизерное время пробыл-и што характерно увдел то,што хотел...отсутствие туалетоф и фастфудов...пипец!приехали...на родину ездют патратить амириканские денишки- пажрать и пагадить....:D

жаба чтоли давит
не надо утрировать, про "фаст фуд и туалеты" это вы нашли что из текста выдрать, ну уж и сказали бы уж тогда про воду, зарплаты и пенсии.. чего уж там. Да хорошо что вообще хоть приезжают, значит хоть кому то есть что тратить. Не всем же сидеть и слюной брызгать

Nabludatel'
04-01-2009, 09:18 AM
Интересно, как надо писать о России?
Как о покойнике? только хорошее или ничего?
С другой стороны - да, наверное нехорошо писать предвзято.
Вот к примеру...возьмём момент, где автор описал процесс обмена долларов на местную валюту...
Как его можно написать непредвзято? Кто-нибудь из "за державу обидно" критикоу менял доллары на рубли? Попробуюте описать этот процесс "непредвзято", если вы заранее не подготовились и не запаслись свеженапечатанными ещё тёплыми долларовыми купюрами...

valevsska
04-01-2009, 09:20 AM
Интересно, как надо писать о России?
Как о покойнике? только хорошее или ничего?
С другой стороны - да, наверное нехорошо писать предвзято.
Вот к примеру...возьмём момент, где автор описал процесс обмена долларов на местную валюту...
Как его можно написать непредвзято? Кто-нибудь из "за державу обидно" критикоу менял доллары на рубли? Попробуюте описать этот процесс предвзято, если вы заранее не подготовились и не запаслись свеженапечатанными ещё тёплыми долларовыми купюрами...

а у меня тоже не меняли помятые доллары, только "новенькие и чистенькие"

Dova
04-01-2009, 09:23 AM
Интересно, как надо писать о России?
Как о покойнике? только хорошее или ничего?
С другой стороны - да, наверное нехорошо писать предвзято.
Вот к примеру...возьмём момент, где автор описал процесс обмена долларов на местную валюту...
Как его можно написать непредвзято? Кто-нибудь из "за державу обидно" критикоу менял доллары на рубли? Попробуюте описать этот процесс предвзято, если вы заранее не подготовились и не запаслись свеженапечатанными ещё тёплыми долларовыми купюрами...

Наблюдатель, да кто же запрещал писать ...как увидел ?
кто-то пытался "защищаться" ))
Абсолютно такая же реакция, как когда про Америку "плохо" пишут.:D

Про обмен.
Не принимают мятые купюры. Давно уже знаю и беру только новые.
Это у них (кассиров) такой "маленький заработок" :)
Не берут по официальному курсу мятые, потом предлагают по завышенному принять.
Разницей, полагаю, делятся с менеджером.

Олег не знал - поэтому менеджера позвал. Зря :)

Regressor
04-01-2009, 09:27 AM
Интересно, как надо писать о России?
Как о покойнике? только хорошее или ничего?
С другой стороны - да, наверное нехорошо писать предвзято.
Вот к примеру...возьмём момент, где автор описал процесс обмена долларов на местную валюту...
Как его можно написать непредвзято? Кто-нибудь из "за державу обидно" критикоу менял доллары на рубли? Попробуюте описать этот процесс "непредвзято", если вы заранее не подготовились и не запаслись свеженапечатанными ещё тёплыми долларовыми купюрами...

Наблудатель,скажите пожалуйста, наказание за коверкание ников применяется только в зависимости от личной симпатии и количества постов? Или как?

Nabludatel'
04-01-2009, 09:27 AM
а у меня тоже не меняли помятые доллары, только "новенькие и чистенькие"

ну ето всё мелочи. Платные туалеты тоже мелочи. Неприветливость продавцом - мелочи. Ржавая вода в кране - мелочи. Короче - ето всё мелочи, на которые концентрируются враги народа и убежавшие из страны иммигранты.
А надо концентрироваться на чём-то большом и светлом. Ну например - на сколько больше стало интернет-провайдеров в Тамбове, по сравению с 1913 годом. Так же можно поговорить о музеях и выстовочных залах Москвы и Питера. Неплохо расскажать о особенностях Рублёвки и довольно большом парке дорогих иностранных машин. Или о стоимости квартиры в Москве или коктейля в модном баре в центре. Вот ето не мелочи. И всем будет приятно и не обидно за державу...
А то туалеты им местные не нравятся. Не нравятся - не ходите,,,

Nabludatel'
04-01-2009, 09:29 AM
Наблудатель,скажите пожалуйста, наказание за коверкание ников применяется только в зависимости от личной симпатии и количества постов? Или как?

О каком наказании идёт речь?

gigil67
04-01-2009, 09:30 AM
А что я могу про Америгу написать ... если я её в глаза не видел ... Если даже у нас житье - бытие отличается ... по районам города ...

Regressor
04-01-2009, 09:31 AM
Интересно, как надо писать о России?
Как о покойнике? только хорошее или ничего?
С другой стороны - да, наверное нехорошо писать предвзято.
Вот к примеру...возьмём момент, где автор описал процесс обмена долларов на местную валюту...
Как его можно написать непредвзято? Кто-нибудь из "за державу обидно" критикоу менял доллары на рубли? Попробуюте описать этот процесс "непредвзято", если вы заранее не подготовились и не запаслись свеженапечатанными ещё тёплыми долларовыми купюрами...

Да можно и нужно писать и хорошее и, естессно, плохое...Но,как бы правильнее выразиться..у него стакан всегда на половину пуст...

odl455
04-01-2009, 09:31 AM
кстати про природу, и вообще про улицы и грязь.
в штатах за собаками после прогулок принято, даже обязательно их какашки (пардон) убирать. И это норма, да так и надо, зачем же загаживать газоны гамном.. а вот в России мои друзья надо мной посмеялись когда я сказала что убираем и выкидываем после собак, ну и на задних дворам после собак, своих же, тоже убираем. Мы же пой той травке ходит, бродим, не хочется на эксременты наступать. А в Росии.. куда не выйди, вензде собачье дерьмо (опять простите), а по весне, когда тает снег, угадайте что плавает везде.. а они все смеются, ну пусть смеются.. этим многое сказано

Это верно, по весне на газоны страшно смотреть. Все скажем прямо в говне. А когда слякать то эти кучки говна превращаются в такие полу-размытые метр-на-метр, и ощущение что вообще все кругом в говне :grum:

Карлсон
04-01-2009, 09:32 AM
...Про обмен.
Не принимают мятые купюры. Давно уже знаю и беру только новые.
Это у них (кассиров) такой "маленький заработок" :)
Не берут по официальному курсу мятые, потом предлагают по завышенному принять.
Разницей, полагаю, делятся с менеджером.

Олег не знал - поэтому менеджера позвал. Зря :)

В Масскве менять надо было...В Масскве вся сила:D

easy
04-01-2009, 09:33 AM
Про обмен.
Не принимают мятые купюры. Давно уже знаю и беру только новые.
Это у них (кассиров) такой "маленький заработок" :)
Не берут по официальному курсу мятые, потом предлагают по завышенному принять.
Разницей, полагаю, делятся с менеджером.

Олег не знал - поэтому менеджера позвал. Зря :)

Ему еще повезло. А мог бы получить после проверки кассиром вместо своей мятой настоящей купюры такую же мятую, но фальшивую. Или фальшивые рубли.

Менять деньги на улице - вобще бэзумие

In2HiDef
04-01-2009, 09:33 AM
Неплохо расскажать о особенностях Рублёвки и довольно большом парке дорогих иностранных машин. Или о стоимости квартиры в Москве или коктейля в модном баре в центре. Вот ето не мелочи. И всем будет приятно и не обидно за державу...
Для этого есть "писательница" Оксана Робски, бугага.
Радуйтесь, что ОлегРед не пытался открыть там бизнес, а то, с его писательским даром, мы бы читали главы "Менты", "Пожарный Инспектор", "Крыша", "Мэрия и взятки", "Взятки и мэрия", "Опять менты", "Налоговая", "Налоговая–2", "Налоговая–3", ... и до бесконечности.

odl455
04-01-2009, 09:35 AM
Интересно, как надо писать о России?
Как о покойнике? только хорошее или ничего?
С другой стороны - да, наверное нехорошо писать предвзято.
Вот к примеру...возьмём момент, где автор описал процесс обмена долларов на местную валюту...
Как его можно написать непредвзято? Кто-нибудь из "за державу обидно" критикоу менял доллары на рубли? Попробуюте описать этот процесс "непредвзято", если вы заранее не подготовились и не запаслись свеженапечатанными ещё тёплыми долларовыми купюрами...

А что вы хотели? Что ваши грязные доллАровые бумашки обязаны везде принимать? Комиссия за обмен это нормлаьно, часть комиссии может быть за помятость почему нет. Вы попробуйте в Чикаго где-нить рубли поменять, не уверен что найдете где. А тут Тамбов, они же доллары раз в 7 лет видят когда КрасныйОлег к ним приезжает.

Regressor
04-01-2009, 09:36 AM
О каком наказании идёт речь?В начале етой темы один товарищ был серьезно предупрежден за неправильное написание ника ,а затем ушел в бан ( правда,я думаю,что не за ето)

справочник
04-01-2009, 09:43 AM
Вы попробуйте в Чикаго где-нить рубли поменять, не уверен что найдете где.

И давно рубль стал мировой резервной валютой?

easy
04-01-2009, 09:45 AM
.вот тока вопрос миня мучиит-какова хрена они все не проведут сибе интернет?!...

потому что за Москвой интернет-провайдеров мало, конкуренции нет.
Интернет медленный, даже тот, что "скоростной". Нужна выделенная линия, а это очередь две недели и больше. И не придет двухметровый африкан американ кайбл-гай на следующее утро в 10 am, и не проведет интернет за 5 минут.
И получается недешево, по тамошним меркам, - 700 рублей
И даже после этих двух недель ожидания получается не интернет, а фигня...я с друзьями в Петербурге разговаривать по скайпу не могу.

valevsska
04-01-2009, 09:46 AM
ну ето всё мелочи. Платные туалеты тоже мелочи. Неприветливость продавцом - мелочи. Ржавая вода в кране - мелочи. Короче - ето всё мелочи, на которые концентрируются враги народа и убежавшие из страны иммигранты.
А надо концентрироваться на чём-то большом и светлом. Ну например - на сколько больше стало интернет-провайдеров в Тамбове, по сравению с 1913 годом. Так же можно поговорить о музеях и выстовочных залах Москвы и Питера. Неплохо расскажать о особенностях Рублёвки и довольно большом парке дорогих иностранных машин. Или о стоимости квартиры в Москве или коктейля в модном баре в центре. Вот ето не мелочи. И всем будет приятно и не обидно за державу...
А то туалеты им местные не нравятся. Не нравятся - не ходите,,,

Ты почему-то перескачил от Тамбова к Питеру и Москве.
Ненадо сравнивать все города России по этим двум..
Я не сомневаюсь в том в Москве и Питере ест на что посмотреть, и чему порадоваться. А что же про остальные? вы умалчиваете, наверное потому что незнаете, не были в других городах. Или же знаете, но не говорите, потому что и сказать то особенно о них нечего.

Nabludatel'
04-01-2009, 09:48 AM
В начале етой темы один товарищ был серьезно предупрежден за неправильное написание ника ,а затем ушел в бан ( правда,я думаю,что не за ето)

[Regressor], возможно тебе имеет смысл подготовиться к вопросу, который ты хочешь задать, т.е уяснить для себя вначале что именно ты хочешь спросить... (и желательно конкретно, без биллетристики).... и за что был "сурово" наказан "один товарищ", а потом уже более подготовленно задать вопрос, который тебя мучает...

Regressor
04-01-2009, 09:50 AM
потому что за Москвой интернет-провайдеров мало, конкуренции нет.
Интернет медленный, даже тот, что "скоростной". Нужна выделенная линия, а это очередь две недели и больше. И не придет двухметровый африкан американ кайбл-гай на следующее утро в 10 ам, и не проведет интернет за 5 минут.
И получается недешево, по тамошним меркам, - 700 рублей
И даже после этих двух недель ожидания получается не интернет, а фигня...я с друзьями в Петербурге разговаривать по скайпу не могу.Батька форевер!!! Надо ломиться в Белорусию- и бабло меняют потрепанное,и интернет быстрый,и жене родственника знаете чего не хватает для хорошей жизни? - сушилки для полотенца ( такая вешалка с обогревом)...Во как.

odl455
04-01-2009, 09:52 AM
И давно рубль стал мировой резервной валютой?

вы сначала ответьте, теперь доллары обязаны везде во все мире принимать и обменивать? вот когда вы ответите, НЕТ не обязаны посмотрим какие дальше будут вопросы

справочник
04-01-2009, 09:58 AM
вы сначала ответьте, теперь доллары обязаны везде во все мире принимать и обменивать? вот когда вы ответите, НЕТ не обязаны посмотрим какие дальше будут вопросы

Там где уже принимают - обязаны.

А вот рубли, где не принимают - не обязаны.

Nabludatel'
04-01-2009, 09:58 AM
вы сначала ответьте, теперь доллары обязаны везде во все мире принимать и обменивать? вот когда вы ответите, НЕТ не обязаны посмотрим какие дальше будут вопросы

прайслесс...

Карлсон
04-01-2009, 09:59 AM
вы сначала ответьте, теперь доллары обязаны везде во все мире принимать и обменивать? вот когда вы ответите, НЕТ не обязаны посмотрим какие дальше будут вопросы
Почему во всем мире? Речь о России. В России в ЛЮБОМ обменнике меняют как минимум одну валюту... и это - $;)
Он же не на шару зашел в банк и ну умолять, обменяйте типа баксы.

Serge24
04-01-2009, 09:59 AM
вы сначала ответьте, теперь доллары обязаны везде во все мире принимать и обменивать? вот когда вы ответите, НЕТ не обязаны посмотрим какие дальше будут вопросы
Если доллары и евро не принемают, имже хуже, меньше будет доходов.

Regressor
04-01-2009, 10:01 AM
[Regressor], возможно тебе имеет смысл подготовиться к вопросу, который ты хочешь задать, т.е уяснить для себя вначале что именно ты хочешь спросить... (и желательно конкретно, без биллетристики).... и за что был "сурово" наказан "один товарищ", а потом уже более подготовленно задать вопрос, который тебя мучает...
Да не мучает меня ничего. А конкретно,вот тута :

[убедительная просьба, попробуй уяснить для себя ник человека, к которому обращаешься, даже если для этого тебе придётся несколько раз перечитать и запомнить его. В правилах форуме оговорено, что может произойти с юзером, неспособным запомнить никнейм других юзов. Надеюсь тебя ето не коснётся...
На самомо деле мне по-барабану, но хотелось бы шо б для всех или никому...

odl455
04-01-2009, 10:06 AM
Там где уже принимают - обязаны.

А вот рубли, где не принимают - не обязаны.

обязаны на каком основании простите?
конкретно в его случае я вполне допускаю что после провоза этих долларов в трусах они были в непотребном виде :)

Nabludatel'
04-01-2009, 10:08 AM
Да не мучает меня ничего. А конкретно,вот тута :

На самомо деле мне по-барабану, но хотелось бы шо б для всех или никому...
[Regressor] - тот "один товарищ" ушёл в бан по другому поводу....там на расстоянии двух страниц от приведённого тобой текста можно понять почему, даже для не обладающих особыми умственными способностями, и/или тем, кому "по-барабану"

odl455
04-01-2009, 10:08 AM
Почему во всем мире? Речь о России. В России в ЛЮБОМ обменнике меняют как минимум одну валюту... и это - $;)
Он же не на шару зашел в банк и ну умолять, обменяйте типа баксы.

да у вас есть теоретическая возможность поменять, практически же есть определенные условия в том числе и качество принадлежащих вам банкнот

Карлсон
04-01-2009, 10:09 AM
обязаны на каком основании простите?
конкретно в его случае я вполне допускаю что после провоза этих долларов в трусах они были в непотребном виде :)В обменнике табличка висит"Обмен валюты", информационное табло с курсами на сегодня, а за стеклом распоряжение главы кредитного учреждения о курсе обмена. Они публично ПРЕДЛАГАЮТ услугу. Вам известно, что такое "оферта"?

Nabludatel'
04-01-2009, 10:11 AM
да у вас есть теоретическая возможность поменять, практически же есть определенные условия в том числе и качество принадлежащих вам банкнот

одл455, ты когда-нибудь менял доллары или другую валюту в какой-нибудь развитой цивилизованной стране?

справочник
04-01-2009, 10:14 AM
одл455, ты когда-нибудь менял доллары или другую валюту в какой-нибудь развитой цивилизованной стране?

Надо было "цивилизованной" подчеркнуть.

odl455
04-01-2009, 10:16 AM
В обменнике табличка висит"Обмен валюты", информационное табло с курсами на сегодня, а за стеклом распоряжение главы кредитного учреждения о курсе обмена. Они публично ПРЕДЛАГАЮТ услугу. Вам известно, что такое "оферта"?

http://www.rg.ru/2005/07/06/dengi.html

"...Российская газета | В одном "обменнике" отказались принять поврежденную купюру. В другом - запросили в качестве комиссионных чуть ли не половину от ее номинала. Неужели это по правилам?

Дмитрий Ян | Если речь идет об иностранной валюте - да. Обмен поврежденной иностранной валюты - один из видов банковского бизнеса. Поэтому банкиры вправе самостоятельно решать: менять или не менять. Валюту каких стран обменивать, брать ли за это комиссию и в каком размере - тоже "личное" дело банка. А вот какие повреждения банкноты допускают ее обмен, а какие - нет и на каких условиях - это устанавливают эмиссионные банки соответствующих государств (см. таблицу. - Ред.). Порядок, введенный Банком России, требует, чтобы отечественные банки придерживались критериев, утвержденных эмиссионными банками, выпустившими ту или иную валюту.
..."

Sexi
04-01-2009, 10:20 AM
:D Секси...ну почему вы миня постоянно сбиваете?!Срочна паранджу на аватор!ато нипалучица канструктивнава диалога:cool:
начинаю вас подозревать, что вы из Турции...:grum::grum:

Nabludatel'
04-01-2009, 10:21 AM
Надо было "цивилизованной" подчеркнуть.

тогда получилось бы два подчёркнутых слова...и он сразу запутается.

odl455
04-01-2009, 10:22 AM
одл455, ты когда-нибудь менял доллары или другую валюту в какой-нибудь развитой цивилизованной стране?

У меня тоже возникали проблемы с обменом долларов в России. Рубли на валюту вне РФ я не менял никогда. К проблемам обмена долларов я относился с пониманием, это в штатах у вас есть возможность эту купюру куда-то спихнуть - в России может так оказаться что это будет проблемой, так как люди в обменниках тоже хотят себе новенькие стодолларовые а не потрепанные двадцатки такого вида что их автоматы, которые принимают валюту для оплаты, не распознают.

odl455
04-01-2009, 10:23 AM
тогда получилось бы два подчёркнутых слова...и он сразу запутается.

не хами умник :)

справочник
04-01-2009, 10:23 AM
http://www.rg.ru/2005/07/06/dengi.html

"...Российская газета | В одном "обменнике" отказались принять поврежденную купюру. В другом - запросили в качестве комиссионных чуть ли не половину от ее номинала. Неужели это по правилам?

Дмитрий Ян | Если речь идет об иностранной валюте - да. Обмен поврежденной иностранной валюты - один из видов банковского бизнеса. Поэтому банкиры вправе самостоятельно решать: менять или не менять. Валюту каких стран обменивать, брать ли за это комиссию и в каком размере - тоже "личное" дело банка. А вот какие повреждения банкноты допускают ее обмен, а какие - нет и на каких условиях - это устанавливают эмиссионные банки соответствующих государств (см. таблицу. - Ред.). Порядок, введенный Банком России, требует, чтобы отечественные банки придерживались критериев, утвержденных эмиссионными банками, выпустившими ту или иную валюту.
..."
А чего стыдливо табличку опустили. Там ясно записано, что подлежат обмену купюры, сохранившие в совокупности больше 50% своей первоначальной площади.

odl455
04-01-2009, 10:25 AM
А чего стыдливо табличку опустили. Там ясно записано, что подлежат обмену купюры, сохранившие в совокупности больше 50% своей первоначальной площади.

Это наверное про рубли :)

Карлсон
04-01-2009, 10:27 AM
http://www.rg.ru/2005/07/06/dengi.html

"...Российская газета | В одном "обменнике" отказались принять поврежденную купюру. В другом - запросили в качестве комиссионных чуть ли не половину от ее номинала. Неужели это по правилам?

Дмитрий Ян | Если речь идет об иностранной валюте - да. Обмен поврежденной иностранной валюты - один из видов банковского бизнеса. Поэтому банкиры вправе самостоятельно решать: менять или не менять. Валюту каких стран обменивать, брать ли за это комиссию и в каком размере - тоже "личное" дело банка. А вот какие повреждения банкноты допускают ее обмен, а какие - нет и на каких условиях - это устанавливают эмиссионные банки соответствующих государств (см. таблицу. - Ред.). Порядок, введенный Банком России, требует, чтобы отечественные банки придерживались критериев, утвержденных эмиссионными банками, выпустившими ту или иную валюту.
..."
"БАНКИ ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЕ БАНКНОТЫ В ВАЛЮТЕ БЕСПЛАТНО
Центробанк вчера напомнил банкам о том, что они не должны взимать комиссию при обмене поврежденных купюр долларов, евро и других валют, если сохранилось хотя бы 55% площади банкноты. Соответствующая норма действует в России с 2002 года, однако многие кредитные организации отказываются принимать ветхие купюры, отправляя клиентов для обмена в Сбербанк. А он в свою очередь пользуется ситуацией и принимает ветхие банкноты в валюте при обмене на рубли с 5-процентным дисконтом. Однако банки, похоже, не намерены ничего менять в практике обмена валюты.
Банк России опубликовал “критерии обмена поврежденных денежных знаков в иностранной валюте”, которые устанавливаются мировыми центральными банками. Из пояснений ЦБ следует, что любая банкнота доллара США и евро, “сохранившая в совокупности более 50% своей первоначальной площади”, обменивается эмиссионным банком “в сумме 100% номинала”. Те же правила действуют в отношении швейцарского франка.
Поврежденная банкнота британского фунта стерлингов обменивается на целую, если “установлено, что она не была ранее обменена”, а украинской гривны и белорусского рубля -- если они сохранили не менее 55% своей первоначальной площади. В то же время для ряда валют критерии обмена отсутствуют, например сумма возмещения при обмене канадского доллара “определяется экспертами Банка Канады”.
Данные Центробанка означают, что коммерческие банки, получив поврежденные банкноты у населения, могут обменять их (по крайней мере для основных валют) на целые без прямых издержек. Тем не менее, как известно, многие банки вообще не принимают от граждан поврежденные купюры. Во-первых, потому, что эти банкноты необходимо учитывать отдельно, а во-вторых -- косвенные затраты при обмене (например, на доставку купюр из страны) все-таки существуют. Чиновники Центробанка отметили вчера, что, даже несмотря на эти издержки, банки обязаны принимать “плохие” денежные знаки.
Представитель департамента внешних и общественных связей Банка России, на которого ссылается Интерфакс, сообщил, что согласно положению ЦБ РФ №199-П “О порядке ведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации” банки обязаны принимать банкноты, сохранившие 55% своей площади, а также разорванные и склеенные, если части “безусловно принадлежат одной банкноте”. При этом плата за производимый обмен не взимается, и банкноты обмениваются вне зависимости от предъявленной к обмену суммы, а количество частей, на которые разорвана банкнота, не имеет никакого значения.
Впрочем, как заявили “Времени новостей” в одном из московских банков, нормы ЦБ “прямо не распространяются на операции по обмену валюты в обменных пунктах” (при проведении которых банки чаще всего брезгуют ветхими купюрами). “Обычно в таких случаях клиентов отправляют в Сбербанк, а тот, пользуясь тем, что у людей нет желания тратить время на все процедуры обмена банкнот, меняет их на рубли, взимая комиссию”, -- говорит сотрудник банка. По его словам, формально инструкции ЦБ в этом случае не нарушаются. /Время новостей, 16 сентября /"
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_315726.html

справочник
04-01-2009, 10:28 AM
Это наверное про рубли :)



http://img.rg.ru/img/content/7/03/66/uslovia.gif

Regressor
04-01-2009, 10:29 AM
[Regressor] - тот "один товарищ" ушёл в бан по другому поводу....там на расстоянии двух страниц от приведённого тобой текста можно понять почему, даже для не обладающих особыми умственными способностями, и/или тем, кому "по-барабану"
[Nabludatel']Слушай,я не спрашивал кого и за что забанили(надеюсь это очевидно для обладающих особо острым умом). Я спрашивал ко всем ли одинаково применимы правила или среди правых есть более правые...

odl455
04-01-2009, 10:30 AM
вы не заметили что это БЕЗ учета комиссии?

easy
04-01-2009, 10:30 AM
так как люди в обменниках тоже хотят себе новенькие стодолларовые а не потрепанные двадцатки такого вида что их автоматы, которые принимают валюту для оплаты, не распознают.

Кстати. А зачем они их себе хотят? Чтоб удобнее было эту резаную бумагу в чуланчиках хранить? Или доллары - средство платежа где-то в России?

В Америке-то проблем с потрепанными купюрами особых нет

odl455
04-01-2009, 10:31 AM
"БАНКИ ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЕ БАНКНОТЫ В ВАЛЮТЕ БЕСПЛАТНО

так ведь и ему НЕ отказали, всего лишь сказали что будет комиссия. он отказался :)

odl455
04-01-2009, 10:32 AM
Кстати. А зачем они их себе хотят? Чтоб удобнее было эту резаную бумагу в чуланчиках хранить? Или доллары - средство платежа где-то в России?

В Америке-то проблем с потрепанными купюрами особых нет

ну слава богу в свободной стране живем, хотеть еще пока никто не запрещает :grum:

odl455
04-01-2009, 10:34 AM
Кстати. А зачем они их себе хотят? Чтоб удобнее было эту резаную бумагу в чуланчиках хранить? Или доллары - средство платежа где-то в России?

В Америке-то проблем с потрепанными купюрами особых нет

так и в России с обменом попорченных рублей тоже все нормально :)

Карлсон
04-01-2009, 10:34 AM
БАНКИ ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЕ БАНКНОТЫ В ВАЛЮТЕ БЕСПЛАТНОтак ведь и ему НЕ отказали, всего лишь сказали что будет комиссия. он отказался :)

Ду ю спик рашн?

:72:БЕСПЛАТНО :72:БЕСПЛАТНО