PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

bdams
04-09-2009, 02:55 PM
помню где-то была инфа сколько Бил Гейтс зарабатывает в минуту. Цифра солидная.

Так это Билл собственной персоной?:oo:
Не, для Билла мало!

Nabludatel'
04-09-2009, 03:02 PM
Он же отписался 1600-00. произведем простейшие действия

1600*20/2=16000 руб/час
По курсу на сегодня 33,5334 получаем 477,14$$
Даже не буду продолжать.
В день, месяц, год:грум:

Ну может ОлегРед погорячился....возможно не за два часа, но за 3-5 часов - почему бы и нет?

OlegRed
04-09-2009, 03:03 PM
Бери больше, по 4 машины, по 3 велосипеда и по 6 самокатов.

Albany, GA...The median income for a household in the city was $28,639, and the median income for a family was $33,843. Males had a median income of $30,204 versus $22,268 for females. The per capita income for the city was $15,485.(c) (http://en.wikipedia.org/wiki/Albany,_Georgia)

А ещё там есть целых 2 Старбакса. Рай, люди счастливы.

я сейчас в tifton, ga... здесь был большой град и я делаю оценки повреждений :) Даже не спорь, уровень жизни здесь по сравнению с тем же Моршанском на порядок выше. Это уже, как бы решенный вопрос. Мы здесь больше уже обсуждаем, что же может перевесить коррумпированных ментов и разваленные дороги...

смешно
04-09-2009, 03:04 PM
Так это Билл собственной персоной?:oo:
Не, для Билла мало!


Давай посчитаем! :grum:

Допустим он зарабатывает 10 млрд в год, в году 365 дней = 8,760 часов = 525,600 минут.

10,000,000,000 / 525,600 = $19,025.00 в минуту

Во как!

OlegRed
04-09-2009, 03:05 PM
Ну может ОлегРед погорячился....возможно не за два часа, но за 3-5 часов - почему бы и нет?

Уважаемый Наблюдатель, если я погорячился, то немного. В связи с авральностью моей работы и ее специфичностью цифра около 250 в час не кажется мне слишком завышенной.

Alex5448
04-09-2009, 03:06 PM
Ну может ОлегРед погорячился....возможно не за два часа, но за 3-5 часов - почему бы и нет?
3-5 часов логично для опытного спеца. А для програмера средней руки или среднего QA это вполне логичная сумма на 8 часов.

bdams
04-09-2009, 03:06 PM
Ну может ОлегРед погорячился....возможно не за два часа, но за 3-5 часов - почему бы и нет?

Думаю сильно погорячился. Даже если в день 500.
Не тянет, да.
Кто другой может и да.

Nabludatel'
04-09-2009, 03:07 PM
Уважаемый Наблюдатель, если я погорячился, то немного. В связи с авральностью моей работы и ее специфичностью цифра около 250 в час не кажется мне слишком завышенной.

Ну в таком случае - побольше тебе таких авралов....

Но чё там так бдамс раскочегарился и ухохотался с цифры $470 долларов за пару-тройку часов?

смешно
04-09-2009, 03:07 PM
3-5 часов логично для опытного спеца. А для програмера средней руки или среднего QA это вполне логичная сумма на 8 часов.

почему ты думаешь, что он программер? он как раз наоборот...

odl455
04-09-2009, 03:08 PM
Уважаемый Наблюдатель, если я погорячился, то немного. В связи с авральностью моей работы и ее специфичностью цифра около 250 в час не кажется мне слишком завышенной.

Олег, вам вообще известно что такое скромность? :) Хотя впрочем после вашего быдл.. поведения в жеке какая тут скромность :)

таки семья и дети у вас есть?

bdams
04-09-2009, 03:08 PM
Давай посчитаем! :grum:

Допустим он зарабатывает 10 млрд в год, в году 365 дней = 8,760 часов = 525,600 минут.

10,000,000,000 / 525,600 = $19,025.00 в минуту

Во как!

А еще если вычесть выходные и праздники.
Интересно Билла кризис коснулся? Как с его состоянием, не уменьшается?
Волнуюсь:grum:

Nabludatel'
04-09-2009, 03:09 PM
Думаю сильно погорячился. Даже если в день 500.
Не тянет, да.
Кто другой может и да.

Бдамс, $500 в день - ето около $62-$63 в час.
Я тебя уверяю - здесь многие значительно больше получают.

OlegRed
04-09-2009, 03:10 PM
Ну в таком случае - побольше тебе таких авралов....

Но чё там так бдамс раскочегарился и ухохотался с цифры $470 долларов за пару-тройку часов?

Авралов будет еще.... сейчас град, а к осени подоспеют ураганы... :) ну, плюс еще рутинная работа, там, пожары, наводнения... там больше к 80-100 в час, что тоже неплохо ... :)

odl455
04-09-2009, 03:10 PM
Бдамс, $500 в день - ето около $62-$63 в час.
Я тебя уверяю - здесь многие значительно больше получают.

процентов так 20 :)

bdams
04-09-2009, 03:10 PM
Ну в таком случае - побольше тебе таких авралов....

Но чё там так бдамс раскочегарился и ухохотался с цифры $470 долларов за пару-тройку часов?

Щас посчитаем. 528000-00 в год.
Не верю:girl_cray2:

смешно
04-09-2009, 03:10 PM
А еще если вычесть выходные и праздники.
Интересно Билла кризис коснулся? Как с его состоянием, не уменьшается?
Волнуюсь:grum:


прикинь он спит, а служба идёт, каждую минуту 19К...
Самое весёлое, что россияне так жить не хотят, т.к. это не главное в их жизни, у них главное душа, девки, пиво, водка и ещё чего-то там...о колбаса.

OlegRed
04-09-2009, 03:11 PM
Our first duty in life is not to be poor

Bernard Shaw

bdams
04-09-2009, 03:11 PM
Бдамс, $500 в день - ето около $62-$63 в час.
Я тебя уверяю - здесь многие значительно больше получают.

Многие, да.
Билл Гейтс тому пример

bdams
04-09-2009, 03:13 PM
прикинь он спит, а служба идёт, каждую минуту 19К...
Самое весёлое, что россияне так жить не хотят, т.к. это не главное в их жизни, у них главное душа, девки, пиво, водка и ещё чего-то там...о колбаса.

Навеяло
"Мы сидим, а денежки идут":grum:
А можно совместить, т.е. что-б и девки и денежки текли:grum:

смешно
04-09-2009, 03:13 PM
Щас посчитаем. 528000-00 в год.
Не верю:girl_cray2:

он же не Бил Гейтс, каждый час ему так не везёт. Но вот сегодня повезло! :wink1:

смешно
04-09-2009, 03:14 PM
Навеяло
"Мы сидим, а денежки идут":grum:
А можно совместить, т.е. что-б и девки и денежки текли:grum:

+1 :grum:

OlegRed
04-09-2009, 03:15 PM
он же не Бил Гейтс, каждый час ему так не везёт. Но вот сегодня повезло! :wink1:

10 миллиардов это ты загнул... там же корпорация, держатели акций и все такое... плюс нестабильный рынок акций

смешно
04-09-2009, 03:15 PM
Многие, да.
Билл Гейтс тому пример

:grum:

bdams
04-09-2009, 03:17 PM
он же не Бил Гейтс, каждый час ему так не везёт. Но вот сегодня повезло! :wink1:

Мы в детстве говорили - "Так не щитово" :grum:

odl455
04-09-2009, 03:17 PM
процентов так 20 :)

погорячился, наверное таки меньше - процентов 10-15 от силы

Nabludatel'
04-09-2009, 03:19 PM
Многие, да.
Билл Гейтс тому пример

Ну зачем же сразу Билл Гейтс - начни с пламмера (сантехника по-нашему), например...

смешно
04-09-2009, 03:19 PM
10 миллиардов это ты загнул... там же корпорация, держатели акций и все такое... плюс нестабильный рынок акций


почему загнул? где-то данные были, за какой-то удачный год. Сейчас он естественно меньше зарабатывает типо 33 бакса в секунду, и так 24x7

bdams
04-09-2009, 03:21 PM
Ну зачем же сразу Билл Гейтс - начни с пламмера (сантехника по-нашему), например...

Который Джо?
Тоже верю. Так раскрутили парня.:34:

Nabludatel'
04-09-2009, 03:23 PM
Который Джо?
Тоже верю. Так раскрутили парня.:34:

Да, тут неплохо раскручивают сантехники, автомеханики, программисты, строители, медсёстры....я уже не говорю о лоерах и докторах...

OlegRed
04-09-2009, 03:26 PM
да, сантехник с лицензией зарабатывает от 60 до 100 в час это факт.... за то не может себе позволить пить пиво на набережной и из за этого глубок несчастен...

bdams
04-09-2009, 03:26 PM
Да, тут неплохо раскручивают сантехники, автомеханики, программисты, строители, медсёстры....я уже не говорю о лоерах и докторах...

500000-00 в год заработок сантехника:grum:
В Беверли Хилз? Спеца по золотым унитазам?:grum:

OlegRed
04-09-2009, 03:27 PM
почему загнул? где-то данные были, за какой-то удачный год. Сейчас он естественно меньше зарабатывает типо 33 бакса в секунду, и так 24x7

там нужно посчитать это данные по нему лично или по Майкрософт

смешно
04-09-2009, 03:28 PM
Да, тут неплохо раскручивают сантехники, автомеханики, программисты, строители, медсёстры....я уже не говорю о лоерах и докторах...

электрики тоже не слабо...

odl455
04-09-2009, 03:29 PM
500000-00 в год заработок сантехника:grum:
В Беверли Хилз? Спеца по золотым унитазам?:grum:

Если взять среднего сантехника получается по 80 в час и где то 185 тыс в год. Не верю. У них работа скорее всего сдельная и раз на раз не приходится.

bdams
04-09-2009, 03:30 PM
Если взять среднего сантехника получается по 80 в час и где то 185 тыс в год. Не верю. У них работа скорее всего сдельная и раз на раз не приходится.

Насколько я знаю, он держит лицензию, а на него пашут простые сантехники

Nabludatel'
04-09-2009, 03:31 PM
500000-00 в год заработок сантехника:грум:
В Беверли Хилз? Спеца по золотым унитазам?:грум:

бдамс - ты как обычно запутался в 2-х числах....и как результат тебя опять пробило на хохот. Ты бы перечитал тред, там же всё написано. Проследить кто о чём говорил - даже несмышлёный ребёнок сможет...

смешно
04-09-2009, 03:31 PM
там нужно посчитать это данные по нему лично или по Майкрософт


по нему лично, у него больше миллиарда акций Майкрософта, он только по дивидентам получает офигенные деньги, не говоря уже если акции повышаются в цене. В 2003 году, когда Майкрософт хорошо заработал, они добавили 4 бакса дивидентов на каждую акцию.

odl455
04-09-2009, 03:31 PM
Насколько я знаю, он держит лицензию, а на него пашут простые сантехники

Ага обычные получают вот сколько
http://www.payscale.com/research/US/Job=Plumber/Hourly_Rate

odl455
04-09-2009, 03:32 PM
там нужно посчитать это данные по нему лично или по Майкрософт

и все таки есть у Вас семья и дети или нет?

bdams
04-09-2009, 03:33 PM
бдамс - ты как обычно запутался в 2-х числах....и как результат тебя опять пробило на хохот. Ты бы перечитал тред, там же всё написано. Проследить кто о чём говорил - даже несмышлёный ребёнок сможет...

Вчерась Вы меня обвиняли в слабоумии, сегодня в недоразвитии:grum:
Плохо, что перестали писать новые английские слова с переводом.:grum:
Я в курсе, что писали.
Если кажется неправ, поправьте.

смешно
04-09-2009, 03:34 PM
Если взять среднего сантехника получается по 80 в час и где то 185 тыс в год. Не верю. У них работа скорее всего сдельная и раз на раз не приходится.


естественно. Чё вы прицепились. Ведь Олег сказал, что он за 2-3 часа собирается заработать крупную сумму сопоставимую с 20 студенческих стипендий.
Ну какие проблемы? работа авральная.

Lor
04-09-2009, 03:34 PM
Сантехники 100К в год не получают.

Temp Dugan
04-09-2009, 03:35 PM
Ну какие проблемы?ну как какие? Обидно же...

OlegRed
04-09-2009, 03:35 PM
http://www.collegeboard.com/csearch/majors_careers/profiles/careers/104058.html


полтинник в год это неплохо.... теперь посмотрим на россию...

OlegRed
04-09-2009, 03:36 PM
Сантехники 100К в год не получают.

зависит от сантехника... я знал очень хорошего спеца в нью джерси ... он делал только new construction ... тот получал больше 100

Nabludatel'
04-09-2009, 03:36 PM
Сантехники 100К в год не получают.

мы говорили - сколько сантехники или автомеханики чарджают в час....

odl455
04-09-2009, 03:36 PM
Сантехники 100К в год не получают.

Они и 70К в год не получают, в среднем 50К в год. Но иногда также как и Олег становятся королями на 2 часа и получаю за них много стипендий :)

Lor
04-09-2009, 03:37 PM
зависит от сантехника... я знал очень хорошего спеца в нью джерси ... он делал только new construction ... тот получал больше 100Я думаю, что это - редкость. Иначе бы все в сантехники подались бы. :)

смешно
04-09-2009, 03:38 PM
ну как какие? Обидно же...

лицо обиды...:grust:

OlegRed
04-09-2009, 03:39 PM
Я думаю, что это - редкость. Иначе бы все в сантехники подались бы. :)

он - энтузиаст своего дела и большой профессионал.. как и я в своей профессии... я - абсолютный top notch.... моя работа филигранна, я неудержим и 100 сфокусирован....

odl455
04-09-2009, 03:39 PM
http://www.collegeboard.com/csearch/majors_careers/profiles/careers/104058.html


полтинник в год это неплохо.... теперь посмотрим на россию...

неплохо для России, проживите на эти деньги в штатах и узнаете как это неплохо

Дженни
04-09-2009, 03:40 PM
я - абсолютный top notch.... моя работа филигранна, я неудержим и 100 сфокусирован....

Сам себя не похвалишь... :grum:

bdams
04-09-2009, 03:41 PM
лицо обиды...:grust:

У меня сантехник по американским расценкам работает, сука.:girl_cray2:
Два часа повозился 100 баксов снял. :grust:

odl455
04-09-2009, 03:41 PM
он - энтузиаст своего дела и большой профессионал.. как и я в своей профессии... я - абсолютный top notch.... моя работа филигранна, я неудержим и 100 сфокусирован....

пипец, это типо реклама чтоли себя :)

Вы упорно игнорируете мой вопрос о наличии у Вас семьи и детей, мне бы хотелось получить на него ответ.

Lor
04-09-2009, 03:41 PM
неплохо для России, проживите на эти деньги в штатах и узнаете как это неплохоОй, вот только не надо!
Прожить на эти деньги можно даже в Калифорнии.

odl455
04-09-2009, 03:42 PM
У меня сантехник по американским расценкам работает, сука.:girl_cray2:
Два часа повозился 100 баксов снял. :grust:

А у меня был видимо тот профи что на 100 сфокусирован :)

OlegRed
04-09-2009, 03:43 PM
Сам себя не похвалишь... :grum:


куда деться от правды?

OlegRed
04-09-2009, 03:44 PM
Ой, вот только не надо!
Прожить на эти деньги можно даже в Калифорнии.

да, на полтос можно прожить нормально везде...

odl455
04-09-2009, 03:44 PM
Ой, вот только не надо!
Прожить на эти деньги можно даже в Калифорнии.

Выжить - да, без перспектив ... без новых машин, больших домов и вакейшенов, без колледжей для детей и без пенсии :)

смешно
04-09-2009, 03:44 PM
он - энтузиаст своего дела и большой профессионал.. как и я в своей профессии... я - абсолютный top notch.... моя работа филигранна, я неудержим и 100 сфокусирован....


И работа у тебя стабильная, в принципе. особенно когда кризисы и стихийные бедствия.

Lor
04-09-2009, 03:45 PM
Выжить - да, без перспектив ... без новых машин, больших домов и вакейшенов, без колледжей для детей и без пенсии :)Все равно жизнь будет лучше, чем у сантехника в Москве.

bdams
04-09-2009, 03:46 PM
Все равно жизнь будет лучше, чем у сантехника в Москве.

Позвольте усомниться, тот который у меня ковырялся два часа, таких ассоциаций не вызывал

OlegRed
04-09-2009, 03:47 PM
И работа у тебя стабильная, в принципе. особенно когда кризисы и стихийные бедствия.

я работаю полгода или где то 8 месяцев... за это время зарабатываю на больших штормах до сотни... поменьше... 20-50.... остальное время учусь, занимаюсь делами... :) меня это устраивает... самый плохой год был у меня 2007 я заработал что то 30 тыс. НО!!!!! всего за шесть недель :)

Дженни
04-09-2009, 03:47 PM
Да. Фигня именно тут и зарыта.. Дело эе не только в цифрах... В России даже если у тебя и дома и машины - а жить все равно не хочется.. тоска.

смешно
04-09-2009, 03:47 PM
Выжить - да, без перспектив ... без новых машин, больших домов и вакейшенов, без колледжей для детей и без пенсии :)


такой народ умудряется всё это иметь, как ни странно, сам поражаюсь. Америка - страна чудес. Большинству же не с нуля начинать как нам...

OlegRed
04-09-2009, 03:47 PM
Все равно жизнь будет лучше, чем у сантехника в Москве.

ну это где то 900 баксов в неделю.... можно позволить себе и машину и вакейшн и что душа пожелает....

смешно
04-09-2009, 03:50 PM
я работаю полгода или где то 8 месяцев... за это время зарабатываю на больших штормах до сотни... поменьше... 20-50.... остальное время учусь, занимаюсь делами... :) меня это устраивает... самый плохой год был у меня 2007 я заработал что то 30 тыс. НО!!!!! всего за шесть недель :)


СУПЕР! Как эта профессия оффициально называется, оценщик? Ты аварийные машины тоже оцениваешь?

OlegRed
04-09-2009, 03:51 PM
СУПЕР! Как эта профессия оффициально называется, оценщик? Ты аварийные машины тоже оцениваешь?

adjuster... да, машины я тоже делаю, но только когда нет другой работы :) а так - недвижимость, коммерческая и нет :)
ну. только я independent.... то бишь... нас зовут только тогда, когда страховой компании хреново.....

смешно
04-09-2009, 03:53 PM
adjuster... да, машины я тоже делаю, но только когда нет другой работы :) а так - недвижимость, коммерческая и нет :)

Класс, а для этого надо лайсинс иметь? Ты на какую-то компанию работаешь или свой бизнес? :)

OlegRed
04-09-2009, 03:59 PM
Класс, а для этого надо лайсинс иметь? Ты на какую-то компанию работаешь или свой бизнес? :)

да, лайсенс нужно иметь в штате проживания.... не мешало бы иметь еще лайсенс в других шатах... у меня лайсенс в 23 штатах... работаю я на Crawford это самая большая в мире независимая оценочная компания... :) мне повезло :)

odl455
04-09-2009, 04:04 PM
да, лайсенс нужно иметь в штате проживания.... не мешало бы иметь еще лайсенс в других шатах... у меня лайсенс в 23 штатах... работаю я на Crawford это самая большая в мире независимая оценочная компания... :) мне повезло :)

то есть если сказать прямо зарабатываете на несчатье других и радуетесь очередной природной катастрофе? а если нет, как таким образом заработанные деньги могут доставлять удовольствие. я может чего-то не понимаю конечно...

Карлсон
04-09-2009, 04:10 PM
то есть если сказать прямо зарабатываете на несчатье других и радуетесь очередной природной катастрофе? а если нет, как таким образом заработанные деньги могут доставлять удовольствие. я может чего-то не понимаю конечно...:fool1:
пожарные, врачи, копы, спасатели и ещё и ещё многие "прямо зарабатывают на несчастье других".
Кстати, как я понял в ситуации Олега пострадавшие - преимущественно страховые компании. :wink1:

odl455
04-09-2009, 04:14 PM
:fool1:
пожарные, врачи, копы, спасатели и ещё и ещё многие "прямо зарабатывают на несчастье других".
Кстати, как я понял в ситуации Олега пострадавшие - преимущественно страховые компании. :wink1:

Зарплата пожарных врачей копов и спасателей не зависит от того сколько людей им приходится спасать. Олег же сам признался что в плохой год (ну то есть когда катастрофф мало :) ) денег не много а в хороший год (ну когда их многа) и денег много. ну а если повезет и в одном и том же месте будет наводнение пожар и цунами то можно и по 250 в час зарабатывать :) Или я не прав?

Карлсон
04-09-2009, 04:15 PM
Одл, если не секрет, кто Вы по профессии и в какой сфере работаете?

odl455
04-09-2009, 04:18 PM
Одл, если не секрет, кто Вы по профессии и в какой сфере работаете?

Ну мы же не меня тут обсуждаем :) Я в ай-ти

fan_ta
04-09-2009, 04:21 PM
вы джентлмены ....как ето правилно сказать... софсем неумные или проста с софка недавно?
умные своим инкомом не деляца по форумам. да. патамушта - всё относительно. ето -one и патамушта - ацтой.

odl455
04-09-2009, 04:24 PM
вы джентлмены ....как ето правилно сказать... софсем неумные или проста с софка недавно?
умные своим инкомом не деляца по форумам. да. патамушта - всё относительно. ето -one и патамушта - ацтой.

Это верно. Выглядит глупо. И пахнет не вкусно.

Олег так а как на счет ответить по поводу семьи и детей? ;)

OlegRed
04-09-2009, 04:26 PM
избегают разговоров о деньгах только те, кто мало или очень много зарабатывает... я же посерединке и горжусь собой...

Дженни
04-09-2009, 04:26 PM
вы джентлмены ....как ето правилно сказать... софсем неумные или проста с софка недавно?
умные своим инкомом не деляца по форумам. да. патамушта - всё относительно. ето -one и патамушта - ацтой.

А полу-совки, коих большинство, не делятся инкомом, только намекают туманно на свои миллиарды..... :grum:

Карлсон
04-09-2009, 04:27 PM
Ну мы же не меня тут обсуждаем :) Я в ай-ти
Компьютерные игры пагубно влияют на детей, только благодаря АйТи технологиям банкиры смогли развязать такой масштабный кризис, Виста меня совсем доконала, однажды центральный компьютер Пентагона сойдет с ума и уничтожит весь мир. Резюме: Вы "прямо зарабатываете на несчастье других".

У Вас прогрессивная форма оплаты? Вы радуетесь каждому новому чеку? Или Вам это в тягость?

Дженни
04-09-2009, 04:28 PM
А бартендеры ваще ахренели.. бухло продают народу..

OlegRed
04-09-2009, 04:29 PM
Это верно. Выглядит глупо. И пахнет не вкусно.

Олег так а как на счет ответить по поводу семьи и детей? ;)

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3135089&postcount=2785

Карлсон
04-09-2009, 04:31 PM
А бартендеры ваще ахренели.. бухло продают народу..
А аптекари продают шприцы наркоманам и радуюцца...радуюцца :grust:

bdams
04-09-2009, 04:31 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3135089&postcount=2785

И я, я еще.:grum::grum:

odl455
04-09-2009, 04:32 PM
Компьютерные игры пагубно влияют на детей, только благодаря АйТи технологиям банкиры смогли развязать такой масштабный кризис, Виста меня совсем доконала, однажды центральный компьютер Пентагона сойдет с ума и уничтожит весь мир. Резюме: Вы "прямо зарабатываете на несчастье других".

У Вас прогрессивная форма оплаты? Вы радуетесь каждому новому чеку? Или Вам это в тягость?

1. я против компьютерных игр и всячески стараюсь минимизировать время проведенное моими детьми за компьютером, чего и всем другим родителям желаю :)
2. верно, и лопатой можно по голове дать
3. не люблю Майкрософт, выбил из своей памяти Win32 API. Linux is good.
4. фантастику начитались, книги тоже иногда вредны :) или читали тоже по компьютеру :)
5. не рано ли делать выводы? :)

Карлсон
04-09-2009, 04:34 PM
1. а против компьютерных игр и всячески стараюсь минимизировать время проведенное моими детьми за компьютером, чего и всем другим родителям желаю :)
2. верно, и лопатой можно по голове дать
3. не люблю Макрософт, выбил из своей памяти Win32 API. Linux is good.
4. фантастику начитатлись, книги тоже иногда вредны :) или читали тоже по компьютеру :)
5. не рано ли делать выводы? :)
А ещё Вы никогда не болеете и не умрете. И все только ради того, чтобы лишить гробовщика последней радости :grum:

fan_ta
04-09-2009, 04:37 PM
А полу-совки, коих большинство, не делятся инкомом, только намекают туманно на свои миллиарды..... :грум:

кто ето? "полу-софки" с намеканием?

odl455
04-09-2009, 04:40 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3135089&postcount=2785

А ну да я и забыл. Вы выборочно НЕ отвечаете только на те посты которые вам не выгодны :)
Если Вы делаете именно так то НЕ отвечайте на этот пост :)

Дженни
04-09-2009, 04:47 PM
кто ето? "полу-софки" с намеканием?

Тут их тысячи.. (с)

fan_ta
04-09-2009, 04:49 PM
с кем бы до бана поругацо штоб снова забанили. а то мой любимый сомневаеца в моей интеллектуалности изза глупова спенда времени на ступид форумах, не верит - што РА - не самый и ацтойный....я же с пользой - типо - импрувин рашн разговорный и писАть.

ОлегРед - напиши ещё! про студентов в раше! и про детей. как их воспитывают родители и школа.

fan_ta
04-09-2009, 04:49 PM
Тут их тысячи.. (с)

тут 20 юзеров. какие тысячи???!!!

Карлсон
04-09-2009, 04:51 PM
с кем бы до бана поругацо штоб снова забанили. ...Готовитесь к виртуальному суициду? :wink1:

fan_ta
04-09-2009, 04:54 PM
яяяя????!!!!
у меня дождь и каникулы!!! ризон я тут! а хочешь знать где я была недавно?
а знаешь где я буду на истеруикенд???
вот тока прогноз плохой....но как говорят бритиши: "ху кеерс"

Карлсон
04-09-2009, 04:58 PM
.... а хочешь знать где я была недавно?...
и надеяцца не могу

fan_ta
04-09-2009, 05:04 PM
нагугли Grand National (UK)

Карлсон
04-09-2009, 05:09 PM
нагугли Grand National (UK)
кто такой "нагугли"?

fan_ta
04-09-2009, 05:16 PM
кто такой "нагугли"?

ааа...борин....(boring)

bdams
04-09-2009, 05:27 PM
кто такой "нагугли"?

:34::girl_cray2:

chif
04-09-2009, 05:32 PM
http://s59.radikal.ru/i166/0904/eb/1abc76ddb36f.jpg (http://www.radikal.ru)

odl455
04-09-2009, 05:36 PM
http://s59.radikal.ru/i166/0904/eb/1abc76ddb36f.jpg (http://www.radikal.ru)

:rus:

LAman
04-09-2009, 05:38 PM
ОлегРед - напиши ещё! про студентов в раше! и про детей. как их воспитывают родители и школа.ОлегРед такой Афанасий Никитин, сходил за три моря на две недели и теперь рассказывает односельчанам всё о заморской диковинной жизни.
Дети слушают, сидя на руках у Афанасия, женщины подносят рассказчику явства, мужики присели поодаль. У народа много вопросов, Афанасий знает ответы на все.

Вызывает интерес вот такой ещё разрез как у них там ходят дамы - в панталонах или без? (с)

fan_ta
04-09-2009, 05:48 PM
да ладна...я там ваще ещё не была. но КАК iнтересна!!! как прямо таинственая страна Oz! всё децтво слышала - столько чудес-разных про союз от иммигрантов - сколько людей - столько мнений.

luckyone
04-09-2009, 05:50 PM
ОлегРед такой Афанасий Никитин, сходил за три моря на две недели и теперь рассказывает односельчанам всё о заморской диковинной жизни.
Дети слушают, сидя на руках у Афанасия, женщины подносят рассказчику явства, мужики присели поодаль. У народа много вопросов, Афанасий знает ответы на все.

Вызывает интерес вот такой ещё разрез как у них там ходят дамы - в панталонах или без? (с)

:grum::grum::grum::grum:

справочник
04-09-2009, 07:19 PM
Они и 70К в год не получают, в среднем 50К в год.

В среднем ...

Вот, к примеру, у вас 9 рубашек, а у меня - одна. А в среднем у нас по пять.

OlegRed
04-09-2009, 07:30 PM
не знаю... пошел в этой глубинке.... поел за 10 баксов в Golden Corral... ресторанная еда, шведский стол... потом доехал на своем огромном комфортабельном траке к отелю и стал опять думать.... что это может перевесить.... ?

zgorynych
04-09-2009, 07:32 PM
А будут ли ещё "тамбовские зарисовки"? Про Ёлбани, ДжА как-то неинтересно. У нас (МА) в часе езды от центра своих "ёлбани" навалом. И даже настоящий есть в 150 милях. Столица НЙ ё-маё.

OlegRed
04-09-2009, 07:37 PM
А будут ли ещё "тамбовские зарисовки"? Про Ёлбани, ДжА как-то неинтересно. У нас (МА) в часе езды от центра своих "ёлбани" навалом. И даже настоящий есть в 150 милях. Столица НЙ ё-маё.

да..... сейчас уже начну писать потихоньку.... может, к концу недели опубликую...

zgorynych
04-09-2009, 07:38 PM
да..... сейчас уже начну писать потихоньку.... может, к концу недели опубликую...

А фотки какие нить есть? Ну типа девушек в бане.

OlegRed
04-09-2009, 07:42 PM
А фотки какие нить есть? Ну типа девушек в бане.

есть... в интернете посмотри... набери в гугле... девушки в бане...

STYLE
04-09-2009, 07:42 PM
не знаю... пошел в этой глубинке.... поел за 10 баксов в Golden Corral... ресторанная еда, шведский стол... потом доехал на своем огромном комфортабельном траке к отелю и стал опять думать.... что это может перевесить.... ?

Перевесить это может, например:
Поел в ресторане минимум 200 $$ ич персон, прекрасное обслуживание, приятное колекционное вино... Потом доехал на своем огромном комфортабельном ройл-ройсе фантом до пятизвездочного отеля, поднялся в президентский номер, официант открыл бутылочку вина за 10 кило $$ и стал опять вспоминать те времена, когда
пошел в этой глубинке.... поел за 10 баксов в Golden Corral... ресторанная еда, шведский стол... потом доехал на своем огромном комфортабельном траке к отелю.... :wink1:

zgorynych
04-09-2009, 07:43 PM
есть... в интернете посмотри... набери в гугле... девушки в бане...

Это там где ты нашёл свои опусы? :confused:

OlegRed
04-09-2009, 07:43 PM
Перевесить это может, например:
Поел в ресторане минимум 200 $$ ич персон, прекрасное обслуживание, приятное колекционное вино... Потом доехал на своем огромном комфортабельном ройл-ройсе фантом до пятизвездочного отеля, поднялся в президентский номер, официант открыл бутылочку вина за 10 кило $$ и стал опять вспоминать те времена, когда
пошел в этой глубинке.... поел за 10 баксов в Golden Corral... ресторанная еда, шведский стол... потом доехал на своем огромном комфортабельном траке к отелю.... :wink1:

это уже чересчур... даже с большими счетами я буду вести простой образ жизни...

STYLE
04-09-2009, 07:44 PM
А фотки какие нить есть? Ну типа девушек в бане.
Неприличные фотки здесь нельзя :wink1:

zgorynych
04-09-2009, 07:45 PM
Неприличные фотки здесь нельзя :wink1:

А я и не спрашивал про неприличные. В бане "неприличных" фоток не бывает. :grum:

wlass
04-09-2009, 07:45 PM
ОлегРед такой Афанасий Никитин, сходил за три моря на две недели и теперь рассказывает односельчанам всё о заморской диковинной жизни.
Дети слушают, сидя на руках у Афанасия, женщины подносят рассказчику явства, мужики присели поодаль. У народа много вопросов, Афанасий знает ответы на все.

Вызывает интерес вот такой ещё разрез как у них там ходят дамы - в панталонах или без? (с)

Иногда, для полноты картины, вызывает заморского кло... духа Ставрогина.
Кстати, что-то давно не вызывал. Не нуждается, видимо, больше в помощи.
Уже удалось, видать, изобразить, какие там все неразвитые, все по баням да по деффкам...

STYLE
04-09-2009, 07:45 PM
это уже чересчур... даже с большими счетами я буду вести простой образ жизни...

Так это ж тоже очень просто :wink1:
Главное, чтоб счет такой был, чтобы это не напрягало :)

zgorynych
04-09-2009, 07:46 PM
Так это ж тоже очень просто :wink1:
Главное, чтоб счет такой был, чтобы это не напрягало :)

Если было получено удовольствие то думаю и счёт будет не в напряг. ИМХО.

STYLE
04-09-2009, 07:47 PM
А я и не спрашивал про неприличные. В бане "неприличных" фоток не бывает. :grum:

Опять ты все о грустном, душу травишь :grust:

STYLE
04-09-2009, 07:48 PM
Если было получено удовольствие то думаю и счёт будет не в напряг. ИМХО.

За удовольствие надо платить и это правильно!

zgorynych
04-09-2009, 07:49 PM
За удовольствие надо платить и это правильно!

Без базара! :34:

STYLE
04-09-2009, 07:50 PM
Без базара! :34:

А я тебе плюсик поставил :grust:

zgorynych
04-09-2009, 07:52 PM
А я тебе плюсик поставил :grust:

Нищяк! :34: :grum:

Щас тебе тож закину.

STYLE
04-09-2009, 07:53 PM
Нищяк! :34: :grum:

Щас тебе тож закину.

:leader::leader::leader:

odl455
04-09-2009, 07:54 PM
не знаю... пошел в этой глубинке.... поел за 10 баксов в Golden Corral... ресторанная еда, шведский стол... потом доехал на своем огромном комфортабельном траке к отелю и стал опять думать.... что это может перевесить.... ?

жалко дядю

odl455
04-09-2009, 07:56 PM
В среднем ...

Вот, к примеру, у вас 9 рубашек, а у меня - одна. А в среднем у нас по пять.

Именно так все и обстоит :)

справочник
04-09-2009, 08:05 PM
Именно так все и обстоит :)

Сталбыть консенсус. Или косинус. Я их завсегда путаю ...

Теперь меня пожалейте, как Олега. Я вот кушал кролика в белом соусе + кус-кус с изюмом. Думаю, моя порция стоила гораздо меньше 10 долларов ... Да ... Ещё чаёк. Без сахара. С конфеткой. Вот.

STYLE
04-09-2009, 08:19 PM
Сталбыть консенсус. Или косинус. Я их завсегда путаю ...

Теперь меня пожалейте, как Олега. Я вот кушал кролика в белом соусе + кус-кус с изюмом. Думаю, моя порция стоила гораздо меньше 10 долларов ... Да ... Ещё чаёк. Без сахара. С конфеткой. Вот.

Правильно коитиус....
Наливает Справочнику вина до 10-ти долларов :beer:

odl455
04-09-2009, 08:26 PM
Сталбыть консенсус. Или косинус. Я их завсегда путаю ...

Теперь меня пожалейте, как Олега. Я вот кушал кролика в белом соусе + кус-кус с изюмом. Думаю, моя порция стоила гораздо меньше 10 долларов ... Да ... Ещё чаёк. Без сахара. С конфеткой. Вот.

А вы тоже считаете что нет ничего на свете что могло бы вам это заменить (перевесить :) )? :)

справочник
04-09-2009, 08:52 PM
Правильно коитиус....
Наливает Справочнику вина до 10-ти долларов :beer:

Я вина не пью. Тока хлебное.

STYLE
04-09-2009, 08:59 PM
Я вина не пью. Тока хлебное.

Блин, хотел еще пиво предложить, но из уважения написал вина :)

Бегемот
04-09-2009, 09:14 PM
Я вина не пью. Тока хлебное.

сюда хады.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3145258&postcount=83

OlegRed
04-09-2009, 10:20 PM
я на работе... сегодня... :)

Бегемот
04-09-2009, 10:22 PM
я на работе... сегодня... :)

на работу с саперной лопаткой ходишь?)))

OlegRed
04-09-2009, 10:24 PM
на работу с саперной лопаткой ходишь?)))

это измерительный прибор под названием wheel :)

На качелях...
04-09-2009, 10:25 PM
херня все /пинает ногаме/

OlegRed
04-09-2009, 10:30 PM
херня все /пинает ногаме/

смотрит оценивающе..... возможно...

Poodle
04-09-2009, 11:44 PM
Олег,
Хотите- верьте, хотите - нет. Но наткнулся случайно на Ваши "Записки" и тут же пошел регистрироваться на форуме.
Честно: понравилось. Живенько так, языком/стилем владение чувствуется (а это в наше непростое время не у всех профессиональных литераторов встречается), в общем, получил массу удовольствия.
Тем более, что у меня жена с дочерью всего несколько месяцев назад тому как из России вернулись (не говорю о родственниках там проживающих). Есть некоторые нестыки, но это, думаю, чисто местечковые заморочки.
В общем - спасибо!

OlegRed
04-09-2009, 11:51 PM
Олег,
Хотите- верьте, хотите - нет. Но наткнулся случайно на Ваши "Записки" и тут же пошел регистрироваться на форуме.
Честно: понравилось. Живенько так, языком/стилем владение чувствуется (а это в наше непростое время не у всех профессиональных литераторов встречается), в общем, получил массу удовольствия.
Тем более, что у меня жена с дочерью всего несколько месяцев назад тому как из России вернулись (не говорю о родственниках там проживающих). Есть некоторые нестыки, но это, думаю, чисто местечковые заморочки.
В общем - спасибо!

I wrote it for people like you, basically. Thank you for your kind words, they mean more than pages of quarelling... thank you

Карлсон
04-10-2009, 12:03 AM
Сеансы спиритизма продолжаются :wink1:

OlegRed
04-10-2009, 12:11 AM
Сеансы спиритизма продолжаются :wink1:

you know... i really don't care what everybody thinks... I am honest with myself and that's what really matters... dude....

Саломея
04-10-2009, 12:17 AM
ёу кнощ... и реаллы доньт царе щхат еверыбоды тхинкс... И ам хонест щитх мыселф анд тхатьс щхат реаллы маттерс... дуде....


прелестно!
А чё так вдрук...эдакий рассиянин и на ангельскую речь перешёл?

Не патриатична, ну саршенна...тоись абсалютна.

Poodle
04-10-2009, 12:21 AM
I wrote it for people like you, basically. Thank you for your kind words, they mean more than pages of quarelling... thank youЕсли позволите, я внесу свои семь копеек российских впечатлениий (правда со слов моих девушек, но ведь это тоже интересно, а сами они вряд ли за перо возьмутся). Правда, насколько позже. Потому как баиньки хочется...

HAL
04-10-2009, 12:21 AM
http://s59.radikal.ru/i166/0904/eb/1abc76ddb36f.jpg (http://www.radikal.ru)

Зимой классно, а летом лучше раков.

OlegRed
04-10-2009, 12:35 AM
Если позволите, я внесу свои семь копеек российских впечатлениий (правда со слов моих девушек, но ведь это тоже интересно, а сами они вряд ли за перо возьмутся). Правда, насколько позже. Потому как баиньки хочется...

that'd be interesting :)

OlegRed
04-10-2009, 12:37 AM
Зимой классно, а летом лучше раков.

Хал, а майку красную она под раков надела?

HAL
04-10-2009, 12:39 AM
Хал, а майку красную она под раков надела?

Нет, просто так.
Выж знаете, у нас многое делается не потому что, а просто так. Это было моё день рожденья. Я его отмечаю всегда на Волге с друзьями. Варим раков на костре и всё такое..

OlegRed
04-10-2009, 12:40 AM
Нет, просто так.
Выж знаете, у нас многое делается не потому что, а просто так. Это было моё день рожденья. Я его отмечаю всегда на Волге с друзьями. Варим раков на костре и всё такое..

красота....

HAL
04-10-2009, 12:43 AM
красота....


Кстати, это моя жена.

OlegRed
04-10-2009, 12:44 AM
Кстати, это моя жена.

красивая женщина... :)

HAL
04-10-2009, 12:45 AM
красивая женщина... :)
Ага. Правда они похудела с тех пор.
Занялась всякими фитнесами и массажами.

bdams
04-10-2009, 12:52 AM
Олег,
Хотите- верьте, хотите - нет. Но наткнулся случайно на Ваши "Записки" и тут же пошел регистрироваться на форуме.
Честно: понравилось. Живенько так, языком/стилем владение чувствуется (а это в наше непростое время не у всех профессиональных литераторов встречается), в общем, получил массу удовольствия.
Тем более, что у меня жена с дочерью всего несколько месяцев назад тому как из России вернулись (не говорю о родственниках там проживающих). Есть некоторые нестыки, но это, думаю, чисто местечковые заморочки.
В общем - спасибо!

Проникся:grum:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей»©:girl_cray2:

STYLE
04-10-2009, 01:04 AM
Зимой классно, а летом лучше раков.

Раки лучше когда они с икрой. Здесь не встречал как в России. Может кто знает, есть здесь настоящие раки?

LanaS
04-10-2009, 01:17 AM
Раки лучше когда они с икрой. Здесь не встречал как в России. Может кто знает, есть здесь настоящие раки?

конечно же есть, живые, с икрой у нас в местном супермаркете часто продают, с Луизианны

http://www.lacrawfish.com/

http://farm2.static.flickr.com/1164/1093425196_028aa9ef83.jpg

STYLE
04-10-2009, 01:28 AM
конечно же есть, живые, с икрой у нас в местном супермаркете часто продают, с Луизианны

http://www.lacrawfish.com/

http://www.pdphoto.org/jons/pictures3/crawfish_4_bg_032603.jpg

В Луизиане ещё не был ))
Такие же точно, как в России? Панцирь не очень жёсткий? Правда очень интересно и очень не хватает их здесь :)

LanaS
04-10-2009, 01:39 AM
В Луизиане ещё не был ))
Такие же точно, как в России? Панцирь не очень жёсткий? Правда очень интересно и очень не хватает их здесь :)

Я тоже не была в Луизиане, они экспортируют по всей стране

Я с Украины :urk:, в Днепре раков тоже много было, на даче друзья часто ловили :vacation: ... Так здесь такие же, панцирь совсем не жесткий :34:

Sexi
04-10-2009, 01:49 AM
конечно же есть, живые, с икрой у нас в местном супермаркете часто продают, с Луизианны

http://www.lacrawfish.com/

http://farm2.static.flickr.com/1164/1093425196_028aa9ef83.jpg

И это раки? Заморыши какие-то... одно только название... Вот на рынках и в супермаркетах в Москве - вот это раки!!! Монстры. Помню когда в сауну с подружками ходили, покупала. Два рака положили на весы - почти 1 кило. Вот это раки!!! А какие вкусные были, пальчики оближешь не раз после этого... :leader:

LanaS
04-10-2009, 01:56 AM
И это раки? Заморыши какие-то... одно только название... Вот на рынках и в супермаркетах в Москве - вот это раки!!! Монстры. Помню когда в сауну с подружками ходили, покупала. Два рака положили на весы - почти 1 кило. Вот это раки!!! А какие вкусные были, пальчики оближешь не раз после этого... :leader:

Два рака и килограмм? :oo: Прям лобстеры какие-то :grum:, я таких крупных раков никогда не видела, если честно :34:

wlass
04-10-2009, 02:05 AM
Сеансы спиритизма продолжаются :wink1:

Похоже на то.

HAL
04-10-2009, 05:33 AM
И это раки? Заморыши какие-то... одно только название... Вот на рынках и в супермаркетах в Москве - вот это раки!!! Монстры. Помню когда в сауну с подружками ходили, покупала. Два рака положили на весы - почти 1 кило. Вот это раки!!! А какие вкусные были, пальчики оближешь не раз после этого... :leader:


Слишком большие раки не вкусные, мало того, частенько пустые внутри.
Хорошие раки среднего размера, лучше самки.

Саныч
04-10-2009, 05:35 AM
:shy:
40 каналов... ааааааа .... интернет наконец.... 512 kbit скорость считается ОЧЕНЬ медленной здесь... у меня дома 10 mbit на кабеле, что в 20 раз быстрее.... а каналов... ну не знаю... сотен пять наверное есть.... ты лучше расскажи, почему ты за лучшей жизнью не едешь в Москву хотя бы... там хоть работу можно найти получше...

у вас навязчивая идея с кабельным тв и интернетом...и с тамбовом...вы вапще читаете то что пишете?:) позвольте узнать зачем вам интернет в тамбове в д102 если вы в америчке?...вопщим с записками у вас лудше получилось...чем с апсуждением...имха...

LanaS
04-10-2009, 05:39 AM
Слишком большие раки не вкусные, мало того, частенько пустые внутри.
Хорошие раки среднего размера, лучше самки.
:34:

девушка в супермаркете Москвы :oo: покупала, им лучше знать :grum:

HAL
04-10-2009, 05:48 AM
40 каналов... ааааааа .... интернет наконец.... 512 kbit скорость считается ОЧЕНЬ медленной здесь... у меня дома 10 mbit на кабеле, что в 20 раз быстрее.... а каналов... ну не знаю... сотен пять наверное есть.... ты лучше расскажи, почему ты за лучшей жизнью не едешь в Москву хотя бы... там хоть работу можно найти получше...

Олежик, ты опять не прав. Хочешь ещё батинками закусить?

bdams
04-10-2009, 06:01 AM
Олежик, ты опять не прав. Хочешь ещё батинками закусить?

Он так всю старую обувь изничтожит:grum:

LanaS
04-10-2009, 06:05 AM
не знаю... пошел в этой глубинке.... поел за 10 баксов в Golden Corral... ресторанная еда, шведский стол... потом доехал на своем огромном комфортабельном траке к отелю и стал опять думать.... что это может перевесить.... ?

какой кошмар, :grum: нашел чем хвастаться, какая ресторанная еда :confused:, какой шведский стол, не вводи в заблуждение тех, кто не живет в США. :rolleyes:

в подобных буфетах питаются самые бедные американцы, и еда там соответствующая, самого низкого качества и с огромным колличеством вредных жиров, примесей и т.д. не удивительно что после обжирания в подобных местах тебе нужен "огромный комфортабельный трак", что в нормальную машину уже не влазишь? :rolleyes:

bdams
04-10-2009, 06:06 AM
какой кошмар, :grum: нашел чем хвастаться, какая ресторанная еда :confused:, какой шведский стол, не вводи в заблуждение тех, кто не живет в США. :rolleyes:

в подобных буфетах питаются самые бедные американцы, и еда там соответствующая, самого низкого качества и с огромным колличеством вредных жиров, примесей и т.д. не удивительно что после обжирания в подобных местах тебе нужен "огромный комфортабельный трак", что в нормальную машину уже не влазишь? :rolleyes:

:34::girl_cray2::girl_cray2:
Разрушитель мифов!:grum:

LanaS
04-10-2009, 06:14 AM
:34::girl_cray2::girl_cray2:
Разрушитель мифов!:grum:
:grum:

Я говорю то, что думаю.... :popcorn:

справочник
04-10-2009, 06:43 AM
И это раки? Заморыши какие-то... одно только название... Вот на рынках и в супермаркетах в Москве - вот это раки!!! Монстры.

Ну дык. Фуфло америкосское ... То ли дело в бане ... Облизать пальчики ... (гусары молчать!)

А Монстра вы не трожьте, пожалуйста. Он у нас тут известный персонаж.

Саныч
04-10-2009, 07:13 AM
И это раки? Заморыши какие-то... одно только название... Вот на рынках и в супермаркетах в Москве - вот это раки!!! Монстры. Помню когда в сауну с подружками ходили, покупала. Два рака положили на весы - почти 1 кило. Вот это раки!!! А какие вкусные были, пальчики оближешь не раз после этого... :leader:

:oo: по пицот грамм членистоногое?! точна мутант...или китайцы постарались...выкармили...я рыбачок и поедатель всякой жывности со стажем-никада такова не видел...а вы их в сауне запекали?;)

Nabludatel'
04-10-2009, 07:17 AM
И это раки? Заморыши какие-то... одно только название... Вот на рынках и в супермаркетах в Москве - вот это раки!!! Монстры. Помню когда в сауну с подружками ходили, покупала. Два рака положили на весы - почти 1 кило. Вот это раки!!! А какие вкусные были, пальчики оближешь не раз после этого... :леадер:
креветки тоже у них - заморышы. Маленькие такие, скрюченные какие-то.
Вот то ли дело в супермаркетах Москвы. Там возьмёшь две креветки - и потом вчетвером в баню еле несёшь.
А ойстеры? Разве в америчке вообще бывают нормальные ойстеры. Да там же посмотреть не на что. Слизь какая-та плавает, как будто птичка покакала поносом в ракушку. Вот в супермаркетах Москвы - ето да...там, настоящие ойстеры продаются. Захочешь в баню с подружками, зайдёшь в супермаркет, попросишь продавщицу супермаркета выбрать самый маленький ойстер, килограмм на 16...и что бы нарезала его аккуратно, что бы ношки отдельно, голова отдельно...и потом в самую большую в мире баньки, с самыми большими тазиками и вениками ....оооо

Карлсон
04-10-2009, 08:11 AM
Слишком большие раки не вкусные, мало того, частенько пустые внутри.
Хорошие раки среднего размера, лучше самки.
йес итыз:34:

Serge24
04-10-2009, 08:13 AM
йес итыз:34:
Да лобстеры это были, немогут быть раки весом в полкило.

Stavrogin
04-10-2009, 08:13 AM
Иногда, для полноты картины, вызывает заморского кло... духа Ставрогина.
Кстати, что-то давно не вызывал. Не нуждается, видимо, больше в помощи.
Уже удалось, видать, изобразить, какие там все неразвитые, все по баням да по деффкам...
Я действительно из Тамбова. К этому заезжему бывшему соотечественнику не имею отношения.
Если считать неразвитостью извечное людское стремление к легкой жизни и удовольствиям, то зачем тогда жить? Конечно, женщины и алкоголь далеко не все, но это одно из главных.
ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками:wink1:
Может дело все в наследии советского образования.но русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.
Насчет работы и зарплаты...знакомый студент работал в Сша от института, вернулся и сказал: Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?

ты, наверное шутишь.... На Советской нет обшарпанных зданий? ежли бы ты увидел среднестатистический американский ухоженный пригород, ты б плакал остаток дня.. а вечером повесился бы в тамбуре ....
Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу
27209

27210

27211

27212

Serge24
04-10-2009, 08:16 AM
центр в любом городе чистый:rolleyes:

Nabludatel'
04-10-2009, 08:26 AM
Я действительно из Тамбова. К этому заезжему бывшему соотечественнику не имею отношения.
Если считать неразвитостью извечное людское стремление к легкой жизни и удовольствиям, то зачем тогда жить? Конечно, женщины и алкоголь далеко не все, но это одно из главных.
ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками:щинк1:
Может дело все в наследии советского образования.но русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.
Насчет работы и зарплаты...знакомый студент работал в Сша от института, вернулся и сказал: Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?


Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу


Не хочется вмешиваться в эту увлекательную переписку двух соотечественников (власса и Ставрогина), в которой власс подозревает Ставрогина в американском клоне, а Ставрогин принимает власса за американского иммигранта.
Но просто очень понравилось вот ета тонкая и глубокая мысль знакомого студента, подработавшего летом в америчке, который приехал, познал, просветлел и сказал философскую мудрость : "Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить" (с)

Dova
04-10-2009, 08:28 AM
эти ...
они еще говорят "Америка - трудовой лагерь с усиленным питанием"
завистника.
/осудила :v:/

Nabludatel'
04-10-2009, 08:29 AM
Иногда, для полноты картины, вызывает заморского кло... духа Ставрогина.
Кстати, что-то давно не вызывал. Не нуждается, видимо, больше в помощи.
Уже удалось, видать, изобразить, какие там все неразвитые, все по баням да по деффкам...
Я действительно из Тамбова. К этому заезжему бывшему соотечественнику не имею отношения.
Если считать неразвитостью извечное людское стремление к легкой жизни и удовольствиям, то зачем тогда жить? Конечно, женщины и алкоголь далеко не все, но это одно из главных.
ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками:щинк1:
Может дело все в наследии советского образования.но русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.
Насчет работы и зарплаты...знакомый студент работал в Сша от института, вернулся и сказал: Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?


Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу


Не хочется вмешиваться в эту увлекательную переписку двух соотечественников (власса и Ставрогина), в которой власс подозревает Ставрогина в заморском клоне, а Ставрогин принимает власса за заморского иммигранта.
Но просто очень понравилось вот ета тонкая и глубокая мысль знакомого студента, подработавшего летом в америчке, который приехал, познал, просветлел и сказал философскую мудрость : "Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить" (с)

Бегемот
04-10-2009, 08:36 AM
Не хочется вмешиваться в эту увлекательную переписку двух соотечественников (власса и Ставрогина), в которой власс подозревает Ставрогина в заморском клоне, а Ставрогин принимает власса за заморского иммигранта.
Но просто очень понравилось вот ета тонкая и глубокая мысль знакомого студента, подработавшего летом в америчке, который приехал, познал, просветлел и сказал философскую мудрость : "Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить" (с)


Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Послушай, ты что, не понимаешь, что мы, Россия, то есть, ведем смертельную борьбу с США, борьбу на всех фронтах, в том числе, борьбу за душу людей. И есть «пятая колонна". Есть среди них купленные люди, есть, что еще хуже, идейные враги, идейные американские агенты.
С.БУНТМАН: Которые работают «за просто так».
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Не важно, получают ли они при этом деньги - они в принципе идейные вражины. Благодаря тому, что они нам навязали какие-то идиотские правила – нельзя просто взять и поступить с врагами как один политический деятельно говорил: «не беспокойтесь, у нас не дрогнет рука, с врагами будем разговаривать по-вражески» - так теперь нельзя. Вот мы вынуждены с ними разговаривать не вполне по-вражески, и эта борьба идет на каждом уровне. В армии как говорят? - то, что вы не застегнули пуговицу ерунда само по себе, казалось бы, но через эту незастегнутую пуговицу начинается беспорядок, и таким образом в эту пуговицу пролезает агентура врага. Так и тут. Система – она тотальна: на всех уровнях идет борьба. Или у нас дом отдыха от творчества будет принадлежать и деньги приносить высокоидейным нашим патриотическим режиссерам, или он будет принадлежать высокоидейным антипатриотическим режиссерам.
С.БУНТМАН: То есть, ты хочешь сказать, нельзя его делать узаконенной площадкой для антироссийской деятельности?
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Совершенно правильно.
С.БУНТМАН: Дом творчества.
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: да, чтобы они там отдыхали от своих выпадов против России, набирались сил и опять на нее нападали. То есть, здесь, на самом деле, идет острейшая идеологическая война, она не прекращается ни на секунду, она идет на каждом миллиметре - как был такой фильм болгарский: «Нас много здесь и на каждом километре».


http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/582919-echo/

In2HiDef
04-10-2009, 08:40 AM
эти ...
они еще говорят "Америка - трудовой лагерь с усиленным питанием"

Ага, а еще есть поговорка "здесь х...рово, там х...ёво", не знаю про што. :)

OlegRed
04-10-2009, 08:46 AM
Я действительно из Тамбова. К этому заезжему бывшему соотечественнику не имею отношения.
Если считать неразвитостью извечное людское стремление к легкой жизни и удовольствиям, то зачем тогда жить? Конечно, женщины и алкоголь далеко не все, но это одно из главных.
ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками:wink1:
Может дело все в наследии советского образования.но русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.
Насчет работы и зарплаты...знакомый студент работал в Сша от института, вернулся и сказал: Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?

Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу
27209

27210

27211

27212


я спрошу второй и последний раз

1.Можно ли подключиться к интернету, кроме как по древнему модему в доме 102А по ул. Н. Вирты.

2. Есть ли на улице Советской обшарпанные здания? (я знаю, по крайней мере их с десяток прямо в центре).

microb
04-10-2009, 09:07 AM
Американцы живут,чтобы работать, русские работают , чтобы жить. ЗАЧЕМ ЖИТЬ,ЧТОБЫ РАБОТАТЬ?СМЫСЛ ТАКОЙ ЖИЗНИ?

Выложу фотки, посмотрите на город.Убедитесь, что он не грязный и ужасный, а то обидно, ей-богу


Может быть все дело в том что в Америке есть возможность найти работу по душе, что бы она была не только добыванием средств к пропитанию, а приносила моральное удовлетворение? Если работа не интересная, конечна нет смысла.

Nabludatel'
04-10-2009, 09:09 AM
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Послушай, ты что, не понимаешь, что мы, Россия, то есть, ведем смертельную борьбу с США, борьбу на всех фронтах, в том числе, борьбу за душу людей. И есть «пятая колонна". Есть среди них купленные люди, есть, что еще хуже, идейные враги, идейные американские агенты.
С.БУНТМАН: Которые работают «за просто так».
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Не важно, получают ли они при этом деньги - они в принципе идейные вражины. Благодаря тому, что они нам навязали какие-то идиотские правила – нельзя просто взять и поступить с врагами как один политический деятельно говорил: «не беспокойтесь, у нас не дрогнет рука, с врагами будем разговаривать по-вражески» - так теперь нельзя. Вот мы вынуждены с ними разговаривать не вполне по-вражески, и эта борьба идет на каждом уровне. В армии как говорят? - то, что вы не застегнули пуговицу ерунда само по себе, казалось бы, но через эту незастегнутую пуговицу начинается беспорядок, и таким образом в эту пуговицу пролезает агентура врага. Так и тут. Система – она тотальна: на всех уровнях идет борьба. Или у нас дом отдыха от творчества будет принадлежать и деньги приносить высокоидейным нашим патриотическим режиссерам, или он будет принадлежать высокоидейным антипатриотическим режиссерам.
С.БУНТМАН: То есть, ты хочешь сказать, нельзя его делать узаконенной площадкой для антироссийской деятельности?
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Совершенно правильно.
С.БУНТМАН: Дом творчества.
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: да, чтобы они там отдыхали от своих выпадов против России, набирались сил и опять на нее нападали. То есть, здесь, на самом деле, идет острейшая идеологическая война, она не прекращается ни на секунду, она идет на каждом миллиметре - как был такой фильм болгарский: «Нас много здесь и на каждом километре».


хттп://щщщ.ечо.мск.ру/програмс/персонално/582919-ечо/

Мда...почитал ентот диалог...
скажу так - я бы подумал что это или разговор двух сумашедших или просто какая-то липа. Но находясь на этом форуме достаточно долго, и имея возможность читать наших местных ура-патриотов с навечно отштампованном в мозгу образом "врага" - понимаю, что их много, возможно на каждом километре...

In2HiDef
04-10-2009, 09:10 AM
Мда...почитал ентот диалог...
скажу так - я бы подумал что это или разговор двух сумашедших или просто какая-то липа. Но находясь на этом форуме достаточно долго, и имея возможность читать наших местных ура-патриотов с навечно отштампованном в мозгу образом "врага" - понимаю, что их много, возможно на каждом километре...

Это стеб двух журналистов.

Sexi
04-10-2009, 09:10 AM
Ладно изгаляйтесь! В следующий раз сфотаю и посмотрим кто из нас прав будет, ОК? С вас с каждого будет по извинению прилюдно... А с русофобов по три...:wink1:

bdams
04-10-2009, 09:11 AM
Это стеб двух журналистов.

:34::grum:
А кто-то недопонял:grum:

Nabludatel'
04-10-2009, 09:14 AM
Это стеб двух журналистов.

Т.е это их собственные журналисты стебутся над их же собственными многочисленными ура-идиотами, которые и к нам успевают залетать? Ну хоть какой-то прогресс...

In2HiDef
04-10-2009, 09:18 AM
Т.е это их собственные журналисты стебутся над их же собственными многочисленными ура-идиотами, которые и к нам успевают залетать? Ну хоть какой-то прогресс...

Да, я их слушал пару раз, они так поливали все ура–доброе, патриотично–светлое, и чистое руками с холодной головой и горячим сердцем! Это не записки Олега Ред, бдамса, наверное, кондтратий хватил бы.

Temp Dugan
04-10-2009, 09:19 AM
Т.е это их собственные журналисты стебутся над их же собственными многочисленными ура-идиотами, которые и к нам успевают залетать? Ну хоть какой-то прогресс...какой, нах, стеб. Там все телевидение такое. И не только телевидение. Откуда, думаешь, такое количество идиотов берется?

bdams
04-10-2009, 09:20 AM
Да, я их слушал пару раз, они так поливали все ура–доброе, патриотично–светлое, и чистое руками с холодной головой и горячим сердцем! Это не записки Олега Ред, бдамса, наверное, кондтратий хватил бы.

Я крепкий, и не такое слышал.:wink1:

Nabludatel'
04-10-2009, 09:20 AM
Да, я их слушал пару раз, они так поливали все ура–доброе, патриотично–светлое, и чистое руками с холодной головой и горячим сердцем! Это не записки Олега Ред, бдамса, наверное, кондтратий хватил бы.
Интересно, а Жириновский и его многочисленные фанаты - это тоже всё стёб или просто массовое помутнение?

bdams
04-10-2009, 09:21 AM
какой, нах, стеб. Там все телевидение такое. И не только телевидение. Откуда, думаешь, такое количество идиотов берется?

А Вы не думайте, Вам так привычнее:grum:

Temp Dugan
04-10-2009, 09:22 AM
Интересно, а Жириновский и его многочисленные фанаты - это тоже всё стёб или просто массовое помутнение?Существенная часть фанатов Жириновского это просто протестные голоса. Люди которым ЕдРо уже не нравится, а из неругаемой массово альтернативы только Жирик и есть. Он клапан и ему достается немало пара только поэтому.

Nabludatel'
04-10-2009, 09:22 AM
А Вы не думайте, Вам так привычнее:грум:

бдамс, да не воспринимай ты всё так лично и близко к сердцу....зайди для разнообразия в другие разделы - любовь, иммиграция, здоровье...
Там тоже люди пишут...

bdams
04-10-2009, 09:24 AM
бдамс, да не воспринимай ты всё так лично и близко к сердцу....зайди для разнообразия в другие разделы - любовь, иммиграция, здоровье...
Там тоже люди пишут...

Любви хватает, иммигрировать не хочу, здоровье крепкое.
Ладно, тусуйтесь одни, раз Вам так интересно.:wink1:

bdams
04-10-2009, 09:25 AM
Существенная часть фанатов Жириновского это просто протестные голоса. Люди которым ЕдРо уже не нравится, а из неругаемой массово альтернативы только Жирик и есть. Он клапан и ему достается немало пара только поэтому.

Беру свои слова обратно. Бывают зрелые мысли:respect:

Serge24
04-10-2009, 09:29 AM
Интересно, а Жириновский и его многочисленные фанаты - это тоже всё стёб или просто массовое помутнение?
Жириновский это превдо-аппозиция (только на спаведливую россию и комунистов), для поддержки Единой России.

Nabludatel'
04-10-2009, 09:29 AM
Любви хватает, иммигрировать не хочу, здоровье крепкое.
Ладно, тусуйтесь одни, раз Вам так интересно.:щинк1:

Ты неправильно понял...тусуйся здесь, конечно...только не делай из этого нечто похожее на какую-то откровенную миссию. Прояви интерес в других разделах.

Бегемот
04-10-2009, 09:32 AM
Это стеб двух журналистов.

только вот грустно от стеба становится... :grust:

bdams
04-10-2009, 09:36 AM
Ты неправильно понял...тусуйся здесь, конечно...только не делай из этого нечто похожее на какую-то откровенную миссию. Прояви интерес в других разделах.

Ваше сообщество, временами, напоминает приснопамятный XXVI съезд:grum:
Надо ведь болото немного взбаламутить:girl_cray2:
Все. Ушел:grum:

Nabludatel'
04-10-2009, 09:37 AM
только вот грустно от стеба становится... :груст:

Возможно...
но то что они имеют возможность стебаться над ура-патриотами и над самими собой....енто большой плюс.

Бегемот
04-10-2009, 09:41 AM
Возможно...
но то что они имеют возможность стебаться над ура-патриотами и над самими собой....енто большой плюс.


да нет, к сожалению что не имеют...
Вон то вот Эхо, это ежинственный оставленный ВВП контролируемый клапан, ну шоб западникам втирать, шо у нас мол тут есть гласность, свобода слова, опозиция и прочая херь.
на самом деле это все очковтирательство...
пустое это...
да чо я говорю, возьми сам почитай пару -тройку интервью с тем же Радзиховским. У него башка варит, но даже он на этом радио осторожничает\аккуратничает.

Бегемот
04-10-2009, 09:43 AM
Ваше сообщество, временами, напоминает приснопамятный XXVI съезд:grum:
Надо ведь болото немного взбаламутить:girl_cray2:
Все. Ушел:grum:


да не, у нас своих клоунов вроде в достатке...

Alex5448
04-10-2009, 09:43 AM
какой, нах, стеб. Там все телевидение такое. И не только телевидение. Откуда, думаешь, такое количество идиотов берется?
Радзиховского читал, второго нет. Радзиховский умный и нормальный мужик и не может быть чтоб он такое говорил всеръез.

Бегемот
04-10-2009, 09:48 AM
Радзиховского читал, второго нет. Радзиховский умный и нормальный мужик и не может быть чтоб он такое говорил всеръез.


да есть просто элементарные допустимые рамки, что и о чем можно говорить, и на каком уровне серьезно, и что нет.
Если бы можно было, то и говорилось бы, а так только стеб и остается.

STYLE
04-10-2009, 10:31 AM
Про раков как-то интереснее было :)
Раки и правда бывают огромные, размером с лобстера в аквариуме стейкхауса. Средние и мелкие правда вкуснее (самочки особенно, в России всегда просили самочек отобрать), но большие прямо украшение стола. :) Ещё много зависит от способа приготовления. Надо яблоко, лучше зелёного сорта, добавлять, тогда они получаются чуть-чуть сладкие. Под пиво посолёнее. Эх, размечтался :)
Те что с Луизианы, я видел в магазине. Мелкие с жёстким панцирем и невкусные. Жалкая подделка!
Тут ещё про устрицы писали. Тоже обожаю! Первый раз огромную попробовал в Ницце. Пришлось ножом на части разрезать, чтоб в рот поместилась. Но здесь большие тоже встречались. В одном японском у нас подают такие :)
По ракам скучаю :grust:

Serge24
04-10-2009, 10:39 AM
Про раков как-то интереснее было :)
Раки и правда бывают огромные, размером с лобстера в аквариуме стейкхауса. Средние и мелкие правда вкуснее (самочки особенно, в России всегда просили самочек отобрать), но большие прямо украшение стола. :) Ещё много зависит от способа приготовления. Надо яблоко, лучше зелёного сорта, добавлять, тогда они получаются чуть-чуть сладкие. Под пиво посолёнее. Эх, размечтался :)
Те что с Луизианы, я видел в магазине. Мелкие с жёстким панцирем и невкусные. Жалкая подделка!
Тут ещё про устрицы писали. Тоже обожаю! Первый раз огромную попробовал в Ницце. Пришлось ножом на части разрезать, чтоб в рот поместилась. Но здесь большие тоже встречались. В одном японском у нас подают такие :)
По ракам скучаю :grust:
mmm:popcorn:

Nabludatel'
04-10-2009, 10:40 AM
Про раков как-то интереснее было :)
Раки и правда бывают огромные, размером с лобстера в аквариуме стейкхауса. Средние и мелкие правда вкуснее (самочки особенно, в России всегда просили самочек отобрать), но большие прямо украшение стола. :) Ещё много зависит от способа приготовления. Надо яблоко, лучше зелёного сорта, добавлять, тогда они получаются чуть-чуть сладкие. Под пиво посолёнее. Эх, размечтался :)
Те что с Луизианы, я видел в магазине. Мелкие с жёстким панцирем и невкусные. Жалкая подделка!
Тут ещё про устрицы писали. Тоже обожаю! Первый раз огромную попробовал в Ницце. Пришлось ножом на части разрезать, чтоб в рот поместилась. Но здесь большие тоже встречались. В одном японском у нас подают такие :)
По ракам скучаю :груст:
Спасибо....но, конечно, хотелось бы узнать немного больше о той огромной устрице, которую вы попробовали первый раз в Нице? Што ето была за устрица такая? Как выглядела? Сколько весила (хотя бы на глазок)? Когда ето было? Что с ней (с устрицей) стало потом?
Удавалось ли вам встречать такие же большие устрицы позже?

STYLE
04-10-2009, 10:50 AM
Спасибо....но, конечно, хотелось бы узнать немного больше о той огромной устрице, которую вы попробовали первый раз в Нице? Што ето была за устрица такая? Как выглядела? Сколько весила (хотя бы на глазок)? Когда ето было? Что с ней (с устрицей) стало потом?
Удавалось ли вам встречать такие же большие устрицы позже?

Устрицу съели :wink1:
Конечно не 16 кг :)
Размером примерно чуть меньше ладони и чуть больше айфона :) если так понятно? И очень глубокая. Сама устрица в рот сразу не помещалась, пришлось на три части разрезать. Про здесь я уже писал выше. Встречаются :)

In2HiDef
04-10-2009, 11:13 AM
интервью с тем же Радзиховским. У него башка варит, но даже он на этом радио осторожничает\аккуратничает.

Может, он аллергик, как Щекочихин, не хочет подцепить "дерматит"

справочник
04-10-2009, 11:34 AM
ну а кроме разгульной русской души, у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал. Среднестатистический молодой тамбовский житель по уровню развития будет выше ваших коренных американских друзей, даже если он при этом ходит в сауну с девочками ...
... русский человек смекалистее , находчивее и интереснее янки.


http://images46.fotki.com/v1452/photos/2/295075/2734255/photofile-vi.jpg

справочник
04-10-2009, 11:36 AM
А с русофобов по три...:wink1:

А с русодевофилов?

Бегемот
04-10-2009, 11:41 AM
Может, он аллергик, как Щекочихин, не хочет подцепить "дерматит"

да неее, алергик у них там другой... по фамилии Леонтьев.
но он не только алергик, он еще и сам алерген.
такой себе абсолютный рвотный порошок.
и поскольку его надо знать в лицо, то тоже иногда приходится слушать...
мама мия! если бы вы только могли себе представить, какую пургу на 1-ом, люди с высшим образованием готовы декламировать за деньги!!!
Это не то что бы уже стыдно, это даже не влезет в арку победы...

Но аперентли будет там же где и Доренко, и Задорнов, и прочие Говорухины, Михалковы...

Slippery When Wet
04-10-2009, 11:42 AM
у нас есть высокий духовный и интеллектуальный потенциал
Наконец-то...про духовность..:grum:

zgorynych
04-10-2009, 11:43 AM
Устрицу съели :wink1:
Конечно не 16 кг :)
Размером примерно чуть меньше ладони и чуть больше айфона :) если так понятно? И очень глубокая. Сама устрица в рот сразу не помещалась, пришлось на три части разрезать. Про здесь я уже писал выше. Встречаются :)


Вот такой что ли? :grum:

http://farm2.static.flickr.com/1286/1086589907_0bdb1cec04.jpg?v=0

Бегемот
04-10-2009, 11:45 AM
Наконец-то...про духовность..:grum:


Да эт чуть ли не один из самых весомых аргументов на сегодняшний день.
Потому как кроме образования и кол-ва боеголовок, почти все растеряли, даже сырьё уже не столь актуально, ибо пока внизу.

HAL
04-10-2009, 11:51 AM
Да эт чуть ли не один из самых весомых аргументов на сегодняшний день.
Потому как кроме образования и кол-ва боеголовок, почти все растеряли, даже сырьё уже не столь актуально, ибо пока внизу.

Оно внизу, пока его много. Как станет недоставать, так подымется.. Но это не главное. Главное ресурс. Его наличае или его отсутствие. Потенциал. Потенция.

справочник
04-10-2009, 11:52 AM
Про раков как-то интереснее было :)

1. Раки и правда бывают огромные, размером с лобстера в аквариуме стейкхауса.

2. Те что с Луизианы, я видел в магазине. Мелкие с жёстким панцирем и невкусные. Жалкая подделка!

3. Тут ещё про устрицы писали. Тоже обожаю! Первый раз огромную попробовал в Ницце. Пришлось ножом на части разрезать, чтоб в рот поместилась.

1. Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...
© Михаил Жванецкий

2. А нам нравятся, типа ....

http://images34.fotki.com/v1080/photos/2/295075/2041661/IMG_0062-vi.jpg

3. Самые вкусные устрицы - маленькие. А самые вкусные из вкусных, и маленькие из маленьких - в Южной Африке. И не спорьте ...

nat123
04-10-2009, 11:53 AM
Уберите Леонтьева, хоть физически...ето не помещаюццо уже в рамки человеческой логики

Slippery When Wet
04-10-2009, 11:53 AM
Потому как кроме образования и кол-ва боеголовок, почти все растеряли,

На мой взгляд, мантры нащёт образования такой же миф как и "самые красивые женщины"...:rolleyes:

справочник
04-10-2009, 11:55 AM
Потенция.

Потенция, юноша, несколько в другом месте встречается ...

А насчёт ресурсов ...

Ну, вот считали владельцы угольных залежей, что они кум королю, типа ... и на многие века ...

Ну, и где сейчас те угольные бароны? Вот то же самое будет и с нефтяными ...

Alex5448
04-10-2009, 11:57 AM
Если судить по молодым людям которые сюда заходят из Рф, образование так себе. Так и по всяким русским форумам молодежи. Даже я, не учившийся в русской школе, более грамотный чем многие из них.

А вот девушки красивые, да. Особенно в столицах.

OlegRed
04-10-2009, 11:57 AM
На мой взгляд, мантры нащёт образования такой же миф как и "самые красивые женщины"...:rolleyes:

образование хиреет, но вот деффки ммммм.... деффки....

nat123
04-10-2009, 11:57 AM
Если судить по молодым людям которые сюда заходят из Рф, образование так себе. Так и по всяким русским форумам молодежи. Даже я, не учившийся в русской школе, более грамотный чем многие из них.

А вот девушки красивые, да. Особенно в столицах.


Они живут в жизни...Алекс, ты не заметил, как токо чел уежает из Штатов он на форум не ходок болии

nat123
04-10-2009, 11:58 AM
образование хиреет, но вот деффки ммммм.... деффки....

хосподи, а вы кругом одинакаваи

Alex5448
04-10-2009, 11:59 AM
образование хиреет, но вот деффки ммммм.... деффки....
Не знаю как в Джорджии, но в Калифорнии наших много и нормальный мужик найдет себе без проблем красивую славянку.

Alex5448
04-10-2009, 12:01 PM
Они живут в жизни...Алекс, ты не заметил, как токо чел уежает из Штатов он на форум не ходок болии
У него интернета не было или подход к нему не удобен. И он не работает чтоб с работы заходить, как многие здесь.

Бегемот
04-10-2009, 12:02 PM
Оно внизу, пока его много. Как станет недоставать, так подымется.. Но это не главное. Главное ресурс. Его наличае или его отсутствие. Потенциал. Потенция.


И в этом тоже есть своя правда.
Если ресурса\потенциала нет, то как бы нет и потенции.
А кадры, как известно, решают ВСЁ! :v:

nat123
04-10-2009, 12:03 PM
У него интернета не было или подход к нему не удобен. И он не работает чтоб с работы заходить, как многие здесь.

Алекс...ты не гавари ериси. У каво у нево? вона Птиц и всё и ушол в жизнь

Serge24
04-10-2009, 12:04 PM
Если судить по молодым людям которые сюда заходят из Рф, образование так себе. Так и по всяким русским форумам молодежи. Даже я, не учившийся в русской школе, более грамотный чем многие из них.

А вот девушки красивые, да. Особенно в столицах.

Сейчас в российских школах особенно не спрашивают, учится тот кто хочет, а если не хочет, то тройки, а блатным и 4, 5.
По этому и не грамотные. Как я например.:grust:
Девушки очень красивые:rolleyes:

Alex5448
04-10-2009, 12:04 PM
Алекс...ты не гавари ериси. У каво у нево? вона Птиц и всё и ушол в жизнь
Птиц приходил и уходил когда жил здесь тоже.

nat123
04-10-2009, 12:04 PM
И в этом тоже есть своя правда.
Если ресурса\потенциала нет, то как бы нет и потенции.
А кадры, как известно, решают ВСЁ! :в:

Я думаю так жы думали и во времена ЛжеДмитрия, я не знаю как ето, от бурлаков с сивухой, потом в единам порыви в космас...не знаю, поражаюсь не от патриатизма, а так чиста наблюдая за человеками

HAL
04-10-2009, 12:06 PM
Потенция, юноша, несколько в другом месте встречается ...

А насчёт ресурсов ...

Ну, вот считали владельцы угольных залежей, что они кум королю, типа ... и на многие века ...

Ну, и где сейчас те угольные бароны? Вот то же самое будет и с нефтяными ...

Справочник, где Вы были когда я был юношей.??? Хотя, спасибо, приятно. Всё реже слышу обращение: "Молодой человек", всё чаще: "Мужчина...".
А уголь, особенно кокс, в цене и сейчас и могу Вас уверить ещё долго будет в цене.

Бегемот
04-10-2009, 12:09 PM
На мой взгляд, мантры нащёт образования такой же миф как и "самые красивые женщины"...:rolleyes:

Нет Слипп, не миф.
НЕ МИФ это. Ибо оно ранше было фундаментальным, а теперь еще пока слава те оспади до сей поры, довольно качественное, но уже с вкраплениями\исключениями.
Оно настолько хорошо было сделано, сконструировано, и прометадировано, что до сих пор никак не могут разрушить, хотя есть попытки. Т.е. скажем даже если им удалось его сдвинуть с мертвой точки, то это скорее всего заслуга вседозволенности, а не концептуального подхода. Ну отломили они от краегуольного гранита науки процентиков 20% или 30%, я ща о школьном и университетском говорю, ну так не биг дил еще пока.
А вот то, что люди полностью похоронили всю систему НИИ, конструкторских бюро, разработчиков, и почти что АН это конечно дорогого стоит. Это завтра назад не отстроить.((((

HAL
04-10-2009, 12:09 PM
И в этом тоже есть своя правда.
Если ресурса\потенциала нет, то как бы нет и потенции.
А кадры, как известно, решают ВСЁ! :v:

Насчёт кадров, спору нет.
Я со своими кадрами горы, блин, сверну. Их ростить надо, образовывать. Иначе никак.

nat123
04-10-2009, 12:10 PM
Нет Слипп, не миф.
НЕ МИФ это. Ибо оно ранше было фундаментальным, а теперь еще пока слава те оспади до сей поры, довольно качественное, но уже с вкраплениями\исключениями.
Оно настолько хорошо было сделано, сконструировано, и прометадировано, что до сих пор никак не могут разрушить, хотя есть попытки. Т.е. скажем даже если им удалось его сдвинуть с мертвой точки, то это скорее всего заслуга вседозволенности, а не концептуального подхода. Ну отломили они от краегуольного гранита науки процентиков 20% или 30%, я ща о школьном и университетском говорю, ну так не биг дил еще пока.
А вот то, что люди полностью похоронили всю систему НИИ, конструкторских бюро, разработчиков, и почти что АН это конечно дорогого стоит. Это завтра назад не отстроить.((((


Щаз курну и скажу тебе пра НИИ ети

Бегемот
04-10-2009, 12:10 PM
Они живут в жизни...Алекс, ты не заметил, как токо чел уежает из Штатов он на форум не ходок болии


ТЫ про Птицу?
Так там просто некогда.
Отсутсвует лакжери быть малтитаскинг, и совмещать два бизнеса в одном флаконе\голове.
Варианта два (на бытовом уровне), или батрачишь, или пардон, фелашио...

Бегемот
04-10-2009, 12:11 PM
Насчёт кадров, спору нет.
Я со своими кадрами горы, блин, сверну. Их ростить надо, образовывать. Иначе никак.


Та не надо уже, и так хорошо. (С)

HAL
04-10-2009, 12:12 PM
Та не надо уже, и так хорошо. (С)

Это я опять про патенцию или про потенциал, кому как нравится.

Бегемот
04-10-2009, 12:14 PM
Сейчас в российских школах особенно не спрашивают, учится тот кто хочет, а если не хочет, то тройки, а блатным и 4, 5.



От школ зависит.
Моих там имеют во всех проекциях, как сидоровых коз!
Добиваются чтоб люди учились любой ценой и сохраняли тягу к знаниям.
Бесплатная школа кстати, за уши никто не тянет, наоборот пытаются выгнать тех, кто плохо учится.

fan_ta
04-10-2009, 12:15 PM
Нет Слипп, не миф.
НЕ МИФ это. Ибо оно ранше было фундаментальным, а теперь еще пока слава те оспади до сей поры, довольно качественное, но уже с вкраплениями\исключениями.
Оно настолько хорошо было сделано, сконструировано, и прометадировано, что до сих пор никак не могут разрушить, хотя есть попытки. Т.е. скажем даже если им удалось его сдвинуть с мертвой точки, то это скорее всего заслуга вседозволенности, а не концептуального подхода. Ну отломили они от краегуольного гранита науки процентиков 20% или 30%, я ща о школьном и университетском говорю, ну так не биг дил еще пока.
А вот то, что люди полностью похоронили всю систему НИИ, конструкторских бюро, разработчиков, и почти что АН это конечно дорогого стоит. Это завтра назад не отстроить.((((

гениааально. да.
или "есть" - или "нет" - непонятно даже афтору.

ничё там уже не осталось. или они - мои ровесники-гении в сибирии спрятаны....
я не встречала образованых юникально иммигрантов здесь оттуда. моих лет.
старики с союза - все - "гении" - непОнятые и неотблагодарённые(?) (не уверена за правилность смысла)

Бегемот
04-10-2009, 12:15 PM
Это я опять про патенцию или про потенциал, кому как нравится.

Мне все едино.
Я там свою стройку уже закончил.
Без изменения демографии просто уже не имеет смысла, а на это нужны годы...
У меня их нет, сорри.

Serge24
04-10-2009, 12:16 PM
От школ зависит.
Моих там имеют во всех проекциях, как сидоровых коз!
Добиваются чтоб люди учились любой ценой и сохраняли тягу к знаниям.
Бесплатная школа кстати, за уши никто не тянет, наоборот пытаются выгнать тех, кто плохо учится.
Ну может лицей там или в москве, а я про свою вспоминаю:rolleyes:

Alex5448
04-10-2009, 12:19 PM
Нет Слипп, не миф.
НЕ МИФ это. Ибо оно ранше было фундаментальным, а теперь еще пока слава те оспади до сей поры, довольно качественное, но уже с вкраплениями\исключениями.
Оно настолько хорошо было сделано, сконструировано, и прометадировано, что до сих пор никак не могут разрушить, хотя есть попытки. Т.е. скажем даже если им удалось его сдвинуть с мертвой точки, то это скорее всего заслуга вседозволенности, а не концептуального подхода. Ну отломили они от краегуольного гранита науки процентиков 20% или 30%, я ща о школьном и университетском говорю, ну так не биг дил еще пока.
А вот то, что люди полностью похоронили всю систему НИИ, конструкторских бюро, разработчиков, и почти что АН это конечно дорогого стоит. Это завтра назад не отстроить.((((
Сколько универов из РФ в первой сотне?

Бегемот
04-10-2009, 12:22 PM
гениааально. да.
или "есть" - или "нет" - непонятно даже афтору.

ничё там уже не осталось. или они - мои ровесники-гении в сибирии спрятаны....
я не встречала образованых юникально иммигрантов здесь оттуда. моих лет.
старики с союза - все - "гении" - непОнятые и неотблагодарённые(?) (не уверена за правилность смысла)

Да ты просто утрируешь, но щя не об этом.
Элиты не может и не должно быть слишком много, тем более всех.
Это ж очевидно.
А Универы есть, они остались, но как и положено в малом кол-ве.
Десяток, не больше. Равно как и на загнивающем западе... школ нормальных не больше 20-ки.

Бегемот
04-10-2009, 12:22 PM
Ну может лицей там или в москве, а я про свою вспоминаю:rolleyes:

угу, имено в МО и имено лицей.))

Serge24
04-10-2009, 12:25 PM
угу, имено в МО и имено лицей.))
А я про Саратов, СОШ (бывшая с углублённым изученим).

Бегемот
04-10-2009, 12:26 PM
Сколько универов из РФ в первой сотне?

Крохи, и это правильно.
Опять же фактор исследований, и разработок косит очень сильно российские вузы. Базу исследовательскую просто похоронили. А бабла им никто не дает.
Вот тебе и первая сотня. Я не оправдываю и не принижаю, просто так, как оно есть на самом деле.
Плюс многие ученые, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят и интересуются продвижением науки, тупо валят в западные универы и лабаратории, где им дают возможность работать и гранты, а не заставляют делать рисерч на коленке.

HAL
04-10-2009, 12:26 PM
Мне все едино.
Я там свою стройку уже закончил.
Без изменения демографии просто уже не имеет смысла, а на это нужны годы...
У меня их нет, сорри.

По мне, так наоборот: "Меньше народу - больше кислорода".

"Моим глазам больно, когда я вижу на горизонте юрту соседа" (ц)

Бегемот
04-10-2009, 12:26 PM
А я про Саратов, СОШ (бывшая с углублённым изученим).

Ну и чем плоха была школа? :rolleyes:

fan_ta
04-10-2009, 12:26 PM
Да ты просто утрируешь, но щя не об этом.
Элиты не может и не должно быть слишком много, тем более всех.
Это ж очевидно.
А Универы есть, они остались, но как и положено в малом кол-ве.
Десяток, не больше. Равно как и на загнивающем западе... школ нормальных не больше 20-ки.

каждый пусть останеца со своим мнением.

я правда не видела русской авангардной разработки и конечнова результата - ну....компютера - например...тиви...мобилника....
а ты?
а может туалет на русской космической станции - юникален? секретен своей дизайнерской мыслью? и туда американцев не пускают....

не знаю. не была.

Бегемот
04-10-2009, 12:33 PM
каждый пусть останеца со своим мнением.

я правда не видела русской авангардной разработки и конечнова результата - ну....компютера - например...тиви...мобилника....
а ты?
а может туалет на русской космической станции - юникален? секретен своей дизайнерской мыслью? и туда американцев не пускают....

не знаю. не была.

Туалет может и уникален, я не знаю.
Но не все сводится к самому туалету, и тем более мобильнику.

А если нужен пример, то их есть у меня.
Кроссплатформенная разработка, которая позволяет ранать виндозу и леопард одновременно на яблочных лаптопах, это продукт совсем даже не молдавский. Но щя не конечном продукте, а о том, что люди (вернее администрация) озабочена простейшей проблемой сохранения власти, причем любой ценой, а совсем даже не поднятием\развитием промышленного производства, науки или образования.
Вот и всего лишь.