PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Экспортёр
02-09-2010, 05:09 PM
Да, понятно...жил бы ты рядом им было бы плохо

А тут бабка надвое сказала. Я ж не от хорошей жизни уезжал. Про взрыв стадиона в Донецке в 90х слыхала?

nat123
02-09-2010, 05:09 PM
В бизнес классе тапочки дают...

Так у тебя же транспортная компания...эта эскадрилья наверное целая? да?

Экспортёр
02-09-2010, 05:10 PM
А как называется скажи, а?:wink1:

В профайле всё есть. Хаммеры в Сталь кто по твоему завозил?

nat123
02-09-2010, 05:10 PM
А тут бабка надвое сказала. Я ж не от хорошей жизни уезжал. Про взрыв стадиона в Донецке в 90х слыхала?

Ты?:grum:

bdams
02-09-2010, 05:10 PM
А тут бабка надвое сказала. Я ж не от хорошей жизни уезжал. Про взрыв стадиона в Донецке в 90х слыхала?

Ты взорвал?:wink1:

Экспортёр
02-09-2010, 05:11 PM
Так у тебя же транспортная компания...эта эскадрилья наверное целая? да?

Не, самолёт я себе ещё не могу позволить. Мне б через океан перейти. Отцу обещал. Вместе собирались. Пока не приколпашило его Рособоронэкспорт...

Dova
02-09-2010, 05:11 PM
:grum:

bdams
02-09-2010, 05:11 PM
В профайле всё есть. Хаммеры в Сталь кто по твоему завозил?

Сколько их там хамеров в Стали?:grum:

Экспортёр
02-09-2010, 05:12 PM
Ты взорвал?:wink1:

Тебе какая разница?

Экспортёр
02-09-2010, 05:12 PM
Сколько их там хамеров в Стали?:grum:

Уже нету их. Кого убили. Кого посадили...

nat123
02-09-2010, 05:13 PM
Не, самолёт я себе ещё не могу позволить. Мне б через океан перейти. Отцу обещал. Вместе собирались. Пока не приколпашило его Рособоронэкспорт...

Экспортёр...ты окей? чёта прям как бог-сын и бог-отец заговорил, по воде яки по соху

bdams
02-09-2010, 05:14 PM
В профайле всё есть. Хаммеры в Сталь кто по твоему завозил?

А че площадки в Котке нет чоли?

nyccard
02-09-2010, 05:17 PM
В бизнес классе тапочки дают...

Белые?

Mature
02-09-2010, 05:18 PM
Жена уговаривала остаться. У неё должность очень отличная. Была теперь уже. Только тут спокойней...

По интернету выписали (ой, нашли) или как?

Мати
02-09-2010, 05:18 PM
весело тут :leader:

Мати
02-09-2010, 05:19 PM
В бизнес классе тапочки дают...

и не только

Экспортёр
02-09-2010, 05:20 PM
По интернету выписали (ой, нашли) или как?

Неа. Не угадали. Представляете, в наше время ещё в реале можно знакомиться, влюбляться и дарить цветы...

Экспортёр
02-09-2010, 05:20 PM
Белые?

В Аэрофлоте синие...

Mature
02-09-2010, 05:21 PM
Неа. Не угадали. Представляете, в наше время ещё в реале можно знакомиться, влюбляться и дарить цветы...

Я не гадала. "Просто спросил."

Экспортёр
02-09-2010, 05:22 PM
Экспортёр...ты окей? чёта прям как бог-сын и бог-отец заговорил, по воде яки по соху

Я знаю свою судьбу. И как всё сложиЦЦо! Так что не переживай. Акула меня не съест...

Экспортёр
02-09-2010, 05:22 PM
Я не гадала. "Просто спросил."

"просто - даже мухи не летают" (с)

nat123
02-09-2010, 05:22 PM
Я знаю свою судьбу. И как всё сложиЦЦо! Так что не переживай. Акула меня не съест...

Да это понятно...крест, всё такое

Dova
02-09-2010, 05:23 PM
Я знаю свою судьбу. И как всё сложиЦЦо! Так что не переживай. Акула меня не съест...

ты про жену так ? 8O
зря
"ты только начинаешь жить " :)

bdams
02-09-2010, 05:23 PM
В Аэрофлоте синие...

Откуда у меня красные? \задумался\:confused:

Экспортёр
02-09-2010, 05:23 PM
Да это понятно...крест, всё такое

В океане спокойно. Там - всё проверяется на раз-два. Где тонко - сразу рвётся... :34:

Экспортёр
02-09-2010, 05:24 PM
ты про жену так ? 8O
зря
"ты только начинаешь жить " :)

Она у меня молодец. Таких я в Америке не встретил ни разу...

nat123
02-09-2010, 05:25 PM
В океане спокойно. Там - всё проверяется на раз-два. Где тонко - сразу рвётся... :34:

Что рвётся в океане?

Мати
02-09-2010, 05:25 PM
интересно, а где Химик?

Экспортёр
02-09-2010, 05:25 PM
Откуда у меня красные? \задумался\:confused:

Ты летаешь бизнес классом? Хотя да. Там хамья не меньше. А даже в разы больше...

Dova
02-09-2010, 05:26 PM
Она у меня молодец. Таких я в Америке не встретил ни разу...

не смей плохо говорить про америку :30:

Экспортёр
02-09-2010, 05:26 PM
Что рвётся в океане?

Канаты, ната, канаты! Про нервы молчу... Они наоборот укрепляются...

Mature
02-09-2010, 05:27 PM
Что рвётся в океане?

Там и схоронит, если что. По морскому обычаю. :8:

Экспортёр
02-09-2010, 05:28 PM
не смей плохо говорить про америку :30:

Это не про Америку. Это про баб в Америке. Или мне сейчас расскажут, что не там искал и не на тех смотрел. Ага, за 15 лет...

Экспортёр
02-09-2010, 05:28 PM
Там и схоронит, если что. По морскому обычаю. :8:

Это святое дело. Я уже завещание написал.

Dova
02-09-2010, 05:29 PM
Это не про Америку. Это про баб в Америке. Или мне сейчас расскажут, что не там искал и не на тех смотрел. Ага, за 15 лет...

тем более. про баб американских тоже не смей :30:


/так. всем пока. до зафффтра :lol:/

nat123
02-09-2010, 05:31 PM
Это не про Америку. Это про баб в Америке. Или мне сейчас расскажут, что не там искал и не на тех смотрел. Ага, за 15 лет...

Бабы не из Америки, деньги не из Америки....я вообще ничего не понимаю уже. Чизбургеры хоть ешь?

Mature
02-09-2010, 05:32 PM
Это святое дело. Я уже завещание написал.
Я полагала про (п.с. хрупкую, какая бы ни была молодец) жену. По вашему же - там все раз в два счета решается?

Экспортёр
02-09-2010, 05:32 PM
Бабы не из Америки, деньги не из Америки....я вообще ничего не понимаю уже. Чизбургеры хоть ешь?

Только In-n-Out. В Чикаге такого нету...

Экспортёр
02-09-2010, 05:33 PM
Я полагала про (п.с. хрупкую, какая бы ни была молодец) жену. По вашему же - там все раз в два счета решается?

Вы меня запутали. При чём тут жена? Она со мной, если что...

Mature
02-09-2010, 05:34 PM
Вы меня запутали. При чём тут жена? Она со мной, если что...

Ниче. Бывает. :34:

bdams
02-09-2010, 05:34 PM
Ты летаешь бизнес классом? Хотя да. Там хамья не меньше. А даже в разы больше...

Ну и за что? Нет, ну за что?

nat123
02-09-2010, 05:34 PM
Всё с тобой - жена, сапоги, тапочки и канаты...всё твоё

Экспортёр
02-09-2010, 05:35 PM
Ниче. Бывает. :34:

Потому и женился, что не "в два счёта". Потому что понял - такой больше не сыскать нигде.

Экспортёр
02-09-2010, 05:37 PM
Ну и за что? Нет, ну за что?

Потому как на последнем перелёте один армянский гражданин перед посадкой попортил мне настроение. У него видите ли бизнес-класс, а у меня насрано. Надо теперь лезть без очереди. Сидели потом кстати рядом все 13 часов...

Экспортёр
02-09-2010, 05:38 PM
Всё с тобой - жена, сапоги, тапочки и канаты...всё твоё

EPIRB не забудь.

nat123
02-09-2010, 05:39 PM
Потому как на последнем перелёте один армянский гражданин перед посадкой попортил мне настроение. У него видите ли бизнес-класс, а у меня насрано. Надо теперь лезть без очереди. Сидели потом кстати рядом все 13 часов...

Мать родная...13 часов терпеть :grum:

Экспортёр
02-09-2010, 05:42 PM
Мать родная...13 часов терпеть :grum:

Ничё! Я нажрался. Всё путём. Остановите самолёт я слезу (с) :leader:

bdams
02-09-2010, 05:43 PM
Ничё! Я нажрался. Всё путём. Остановите самолёт я слезу (с) :leader:

Отомстил армянскому гражданину:34::grum:

Экспортёр
02-09-2010, 05:45 PM
Отомстил армянскому гражданину:34::grum:

Не, ну такое хамство на авиалиниях со мной впервые. Обычно все ведут себя скромно.
http://www.youtube.com/watch?v=o5159imju2Q

In2HiDef
02-09-2010, 08:05 PM
Мой отец - боевой полковник - так ко мне ехать отказался. Он присягу давал.
А ты не пробовал ему задать провокационные вопросы, нп., давал ли он присягу защищать от врагов яйца Фаберже-Вексельберга? или, вторгнись НАТО, будет ли оно также беспардонно тырить нефть и проводить антинародную политику, как теперешние паханы.


Про взрыв стадиона в Донецке в 90х слыхала?
Ахметов капут?

Dova
02-09-2010, 08:08 PM
Ахметов капут?

нее
Экспортер ! :34:

bdams
02-09-2010, 11:27 PM
А ты не пробовал ему задать провокационные вопросы, нп., давал ли он присягу защищать от врагов яйца Фаберже-Вексельберга? или, вторгнись НАТО, будет ли оно также беспардонно тырить нефть и проводить антинародную политику, как теперешние паханы.


Кабы боевые полковники всякий раз задавали вопросы у кого лежат яйца Фаберже, что от России осталось-бы.
Хотя тебе этого не понять.

Astrix
02-10-2010, 01:46 AM
наконец то :)

Вслед за Расторгуевым в «Единую Россию» вступил «Иванушка»

В рядах «Единой России» вновь прибыло. Вслед за певцом Николаем Расторгуевым в партию вступил его коллега Кирилл Андреев из вокально-инструментального ансамбля «Иванушки». Об этом во вторник сообщил сайт единороссов.

http://www.gzt.ru/topnews/dolcevita/-vsled-za-rastorguevym-v-edinuyu-rossiyu-vstupil-/288500.html

wlass
02-10-2010, 01:52 AM
А ты не пробовал ему задать провокационные вопросы, нп., давал ли он присягу защищать от врагов яйца Фаберже-Вексельберга? или, вторгнись НАТО, будет ли оно также беспардонно тырить нефть и проводить антинародную политику, как теперешние паханы.


Ахметов капут?
Ну ты даешь. Он его назвал боевым полковником. А боевые полковники не задают вопросов захватчикам "а вы будете со мной хорошо обращаться?"
Боевые полковники захватчиков бьют без вопросов, запомни на будущее и не задавай больше глупые вопросы.

Eric007
02-10-2010, 01:53 AM
наконец то :)

Вслед за Расторгуевым в «Единую Россию» вступил «Иванушка»

В рядах «Единой России» вновь прибыло. Вслед за певцом Николаем Расторгуевым в партию вступил его коллега Кирилл Андреев из вокально-инструментального ансамбля «Иванушки». Об этом во вторник сообщил сайт единороссов.

http://www.gzt.ru/topnews/dolcevita/-vsled-za-rastorguevym-v-edinuyu-rossiyu-vstupil-/288500.html
Ну все правильно - "Иванушку" к иванушкам-дурачкам, как назвал их С.Миронов ))

Sexi
02-10-2010, 02:47 AM
А ты не пробовал ему задать провокационные вопросы, нп., давал ли он присягу защищать от врагов яйца Фаберже-Вексельберга? или, вторгнись НАТО, будет ли оно также беспардонно тырить нефть и проводить антинародную политику, как теперешние паханы

А как ты думаешь, что сейчас происходит в Ираке?

Порyчик
02-10-2010, 04:44 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35233&stc=1&d=1265798635

http://auto.mail.ru/article.html?id=30767

In2HiDef
02-10-2010, 10:58 AM
Боевые полковники захватчиков бьют без вопросов, запомни на будущее и не задавай больше глупые вопросы.
А у нас учат, что вопросы не бывают глупыми. Вот у нас в США присяга упоминает защиту страны от врагов внутренних и внешних. А у вас?


А как ты думаешь, что сейчас происходит в Ираке?
В Ираке правительство только что дало российской компании разрабатывать месторождения, явно американским оккупантам нет выгоды.

Sexi
02-10-2010, 11:02 AM
А у нас учат, что вопросы не бывают глупыми. Вот у нас в США присяга упоминает защиту страны от врагов внутренних и внешних. А у вас?


В Ираке правительство только что дало российской компании разрабатывать месторождения, явно американским оккупантам нет выгоды.
Я не про российские компании, а про американских колонистов...

In2HiDef
02-10-2010, 11:06 AM
Я не про российские компании, а про американских колонистов...
Я слышал, "колонозаторы" покидают Ирак в ближайший год. Когда ваши колонизаторы покидают Кремль?

Мати
02-10-2010, 11:27 AM
Я слышал, "колонозаторы" покидают Ирак в ближайший год. Когда ваши колонизаторы покидают Кремль?

а кто бы тебе понравился в Кремле?
*интересно просто*

bdams
02-10-2010, 12:10 PM
а кто бы тебе понравился в Кремле?
*интересно просто*

Какая разница кто будет в Кремле. Все равно мы останемся варварами, москалями, алкашами, тупыми, грязными, вонючими, монголокацапами, азиатами и пр. и т.д.
Радует, что наконец-то это поняли в Кремле и перестали оглядываться на всех этих крикунов. И стало меняться потихоньку вокруг и в лучшую сторону.
Поэтому пусть идут лесом.

lesemik
02-10-2010, 12:12 PM
Какая разница кто будет в Кремле. Все равно мы останемся варварами, москалями, алкашами, тупыми, грязными, вонючими, монголокацапами, азиатами и пр. и т.д.
Радует, что наконец-то это поняли в Кремле и перестали оглядываться на всех этих крикунов. И стало меняться потихоньку вокруг и в лучшую сторону.
Поэтому пусть идут лесом.
лучше к Бабаю:grum:

In2HiDef
02-10-2010, 12:41 PM
а кто бы тебе понравился в Кремле?
*интересно просто*
Это трудный вопрос. Нет, это не Каспаров, не Ходорковский, не Семья и не щит и меч 100%. Прецедент, когда несколько групп не совсем кристально честный/чистых людей формирую честную систему -есть.


Какая разница кто будет в Кремле. Все равно мы останемся варварами, москалями, алкашами, тупыми, грязными, вонючими, монголокацапами, азиатами и пр. и т.д.
Радует, что наконец-то это поняли в Кремле и перестали оглядываться на всех этих крикунов. И стало меняться потихоньку вокруг и в лучшую сторону.
Поэтому пусть идут лесом.
Ба, да это же сторонник отправки ученых в Гулаг, что бы им там в шарашках лучше работалось! Спасибо за свеьую политическую идею.
Вопреки сказаному тобой, народ не является азиатами, и тем более тупыми. Все всё видят. И еще я отвечу тебе словами советского офицера из книги Тома Клэнси : [...Nekulturni barbarians! You chekista bastard!]:grum:

LAman
02-10-2010, 12:41 PM
а кто бы тебе понравился в Кремле?
*интересно просто*вероятно по мнению обличителей, Кремль, этот ненавистный российский символ, вообще желательно сначала снести

borispetrov
02-10-2010, 12:51 PM
вероятно по мнению обличителей, Кремль, этот ненавистный российский символ, вообще желательно сначала снести

Это сложно, можно обличителям выколоть глаза. Ну или контактные линзы с рисунком статуи свободы на зрачке вставить.Можно на хрусталике знак доллара выжечь лазером офтальмологическим

CAPRI
02-10-2010, 12:57 PM
вероятно по мнению обличителей, Кремль, этот ненавистный российский символ, вообще желательно сначала снести

Не получится. Памятник архитектуры мирового значения.

In2HiDef
02-10-2010, 01:04 PM
Не получится. Памятник архитектуры мирового значения.
Не обращайте внимания, это бдамс обкатывает сценарий "поджог рейхстага" на российской почве. "Курск" на проклятых пиндосов повесить не вышло.

bdams
02-10-2010, 01:54 PM
Не обращайте внимания, это бдамс обкатывает сценарий "поджог рейхстага" на российской почве. "Курск" на проклятых пиндосов повесить не вышло.

Он мне нравится. Придумывает, обвиняет, юморит.
И все без меня.:grum:

Порyчик
02-10-2010, 02:33 PM
Я слышал, "колонозаторы" покидают Ирак в ближайший год.

Колонозаторы - колонизаторы с анальным уклоном?

nat123
02-10-2010, 04:30 PM
Не обращайте внимания, это бдамс обкатывает сценарий "поджог рейхстага" на российской почве. "Курск" на проклятых пиндосов повесить не вышло.

Ты поосторожнее на поворотах-то, Кремль ему не в кайф, американцы ему пендосы...Ты мульку-то секи. Я могу мерикана обзывать, да, мне можно, а ты нет, ты не можешь

Valkiria
02-10-2010, 06:44 PM
Классное фото:leader:

Boser
02-10-2010, 08:24 PM
Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.(c)

borispetrov
02-10-2010, 10:52 PM
Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.(c)

Как в сказке "В некотором царстве, в некотором государстве" :)
Кто писал, с чьих слов? О том молчит сказочник :wink1: Наверно "американская, народная"

Маня
02-10-2010, 10:55 PM
Как в сказке "В некотором царстве, в некотором государстве" :)
Кто писал, с чьих слов? О том молчит сказочник :wink1:

А что, хотите сказать - не похоже на правду?

borispetrov
02-10-2010, 11:00 PM
А что, хотите сказать - не похоже на правду?

Все мы совсем недавно читали взахлеб сказку под названием "Птичий ГРИПП"

Маня
02-10-2010, 11:05 PM
Все мы совсем недавно читали взахлеб сказку под названием "Птичий ГРИПП"

Не мешайте теплое с красным. Вы действительно считаете, что то, что описано в посте Boser - выдумки?

borispetrov
02-10-2010, 11:10 PM
Не мешайте теплое с красным. Вы действительно считаете, что то, что описано в посте Boser - выдумки?

Я вам уже ответил, пост, а вернее копипаст без указания источника Boser`a тоже самое что любой копипаст о птичьем гриппе

Маня
02-10-2010, 11:21 PM
Я вам уже ответил, пост, а вернее копипаст без указания источника Boser`a тоже самое что любой копипаст о птичьем гриппе

Ну вот вам источник:


Эксперимент с видеофиксацией нарушений признан провалом года

Специалисты межрегионального центра «За безопасность российских дорог» определили главное событие, тренд и персону по итогам 2009 года, оказавшие наибольшее влияние на состояние безопасности российских дорог.

Как сообщила пресс-служба центра, событием и одновременно провалом года признан эксперимент с камерами видеофиксации ГИБДД. Трендом года названо предложение президента РФ вернуться к схеме дорожных фондов, ликвидированных восемь лет назад. Человеком года признан председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, предложивший реорганизовать ГИБДД.

Комментируя этот выбор, руководитель межрегионального центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев, отметил, что специалисты «оценивали важность событий исходя из их значимости для безопасности дорожного движения». «Камеры слежения являются мощным стимулом к соблюдению ПДД, – сказал Леонтьев. – Однако именно они получили «Провал года», в связи с просочившейся в Сеть информацией, что в ходе тестовой эксплуатации системы видеонаблюдения ГИБДД были зафиксированы автомобили сотрудников правоохранительных органов, чиновников и их родственников, после чего, работу системы серьезно «урезали». ...

http://cars62.ru/eksperiment-s-videofiksaciej-narushenij-priznan-provalom-goda.html

borispetrov
02-10-2010, 11:32 PM
Ну вот вам источник:


http://cars62.ru/eksperiment-s-videofiksaciej-narushenij-priznan-provalom-goda.html

Ну если для вас фраза "просочились в СЕТЬ" является ключевой, то тады ды, вам нравятся сказки до сих пор.
В СССР тоже иногда просачивались новости типа "А в америке негров линчуют", апосля выяснилось что да линчевали но очень давно.
Не говоря уж о оружии массового поражения в ираке и птичем гриппе.:wink1:

Маня
02-10-2010, 11:42 PM
Ну если для вас фраза "просочились в СЕТЬ" является ключевой, то тады ды, вам нравятся сказки до сих пор.
В СССР тоже иногда просачивались новости типа "А в америке негров линчуют", апосля выяснилось что да линчевали но очень давно.
Не говоря уж о оружии массового поражения в ираке и птичем гриппе.:wink1:

Да что это вы все на птичий грипп стрелки переводите. :)
Именно что просочилась в Сеть тщательно скрываемая информация, которая, впрочем, ни для кого никогда не была секретом - ПДД в России для простых граждан и для "знати" разные. И что тут спорить... я не знаю. :)

Sexi
02-11-2010, 12:59 AM
Я слышал, "колонозаторы" покидают Ирак в ближайший год. Когда ваши колонизаторы покидают Кремль?

А это ты у них спроси... мне они не докладываются...:grum:

Sexi
02-11-2010, 01:03 AM
Колонозаторы - колонизаторы с анальным уклоном?

:grum::grum: (смеялась долго...)

Astrix
02-11-2010, 01:08 AM
скоро попрет :)

Бизнес-план для АВТОВАЗа разработает Boston Consulting Group

К середине марта Boston Consulting Group должна разработать бизнес-план для АВТОВАЗа.
http://www.autostat.ru/news.asp?t=1&n=4974

bdams
02-11-2010, 01:12 AM
Ну вот вам источник:



http://cars62.ru/eksperiment-s-videofiksaciej-narushenij-priznan-provalom-goda.html

Сходите посмотрите на тот источник и на сайт оригинала, только на форум не ходите. Там троян сидит.
Я Вам минут за пятнадцать такой источник сварганю, а то и лучше.

Маня
02-11-2010, 01:25 AM
Сходите посмотрите на тот источник и на сайт оригинала, только на форум не ходите. Там троян сидит.
Я Вам минут за пятнадцать такой источник сварганю, а то и лучше.

Введите в строку поиска Яндекса фразу "Эксперимент с видеофиксацией нарушений признан провалом года" - получите 17 тыс. страниц из самых разных источников.
Впрочем, конечно. Это все вражьи происки, навет и клевета, усугубленные троянами, для вящей пущести. На самом-то деле, как известно буквально всем, на российских дорогах все равны - и слесарь, и бизнесмен, и врач, и начальник ГИБДД. Правила одинаковы для всех. :!: :)

bdams
02-11-2010, 01:36 AM
Введите в строку поиска Яндекса фразу "Эксперимент с видеофиксацией нарушений признан провалом года" - получите 17 тыс. страниц из самых разных источников.
Впрочем, конечно. Это все вражьи происки, навет и клевета, усугубленные троянами, для вящей пущести. На самом-то деле, как известно буквально всем, на российских дорогах все равны - и слесарь, и бизнесмен, и врач, и начальник ГИБДД. Правила одинаковы для всех. :!: :)

Я посмотрел, первые 10. Все ссылаются на "межрегиональный центр «За безопасность российских дорог»" и лично - Дмитрия Леонтьева.
Теперь найдите этот центр и поймите наконец, что он из себя представляет.
Один телефон, два человека, отсутствие помещения, зараженный вирусом форум. но, надо отдать должное, на этой "новости" неплохо пропиарился.
С другой стороны это тема вызывающая большой общественный резонанс и поэтому имеющая пристальное внимание у журналистов.
Вот и Вам в это верится, но не более того. Фактов нет, а значит не забивайте себе голову.

Маня
02-11-2010, 01:56 AM
Я посмотрел, первые 10. Все ссылаются на "межрегиональный центр «За безопасность российских дорог»" и лично - Дмитрия Леонтьева.
Теперь найдите этот центр и поймите наконец, что он из себя представляет.
Один телефон, два человека, отсутствие помещения, зараженный вирусом форум. но, надо отдать должное, на этой "новости" неплохо пропиарился.
С другой стороны это тема вызывающая большой общественный резонанс и поэтому имеющая пристальное внимание у журналистов.
Вот и Вам в это верится, но не более того. Фактов нет, а значит не забивайте себе голову.

Да нет, не верится, а знается, что на российских дорогах есть правила и "правила". Для черни и для знати. Фактов можно привести сколько угодно, но зачем ломиться в открытую дверь. Вы же сами все прекрасно знаете. Хотя вот вам один факт:


Прокуроры едут по своим правилам
августа 8, 2008 · No Comments

Инспекторам ГИБДД запрещено составлять протоколы на нарушивших правила дорожного движения сотрудников прокуратуры. Это решение Верховного суда стало следствием затянувшегося более чем на три года милицейско-прокурорского противостояния в Новосибирске. Ночью 27 февраля 2005 года инспектор ДПС лейтенант Александр Бугурнов остановил проехавшую на красный свет иномарку. За рулем был помощник прокурора Железнодорожного района Новосибирска Василий Савицкий. Учуяв запах алкоголя, милиционеры решили составить протокол, но Савицкий попытался скрыться, был задержан после погони и доставлен в РУВД в наручниках. Пройти медосвидетельствование прокурорский работник отказался. Зато позже подал рапорт, требуя привлечь сотрудника ГИБДД к уголовной ответственности. ...

К сообщению о постановлении ВС Александр Бугурнов отнесся достаточно скептически: "Что ж поделать. Буду работать по закону. Раньше нельзя было составлять протоколы в отношении депутатов, членов Совета федерации и судей, теперь еще и целая армия сотрудников прокуратуры может делать на дороге все, что угодно. Это приведет только к еще большей распущенности". ...

http://randway.net/news/prokuroryi-edut-po-svoim-pravilam

Eric007
02-11-2010, 02:05 AM
А что, хотите сказать - не похоже на правду?
Больше похоже на фельетон.

bdams
02-11-2010, 02:06 AM
Да нет, не верится, а знается, что на российских дорогах есть правила и "правила". Для черни и для знати. Фактов можно привести сколько угодно, но зачем ломиться в открытую дверь. Вы же сами все прекрасно знаете. Хотя вот вам один факт:



http://randway.net/news/prokuroryi-edut-po-svoim-pravilam

Я не знаю, что Вам знается и какое отношение это имеет к видеофиксации, впрочем как и приведенный ниже Вами отрывок.

Маня
02-11-2010, 02:21 AM
Я не знаю, что Вам знается и какое отношение это имеет к видеофиксации, впрочем как и приведенный ниже Вами отрывок.

Я, кажется, написала выше, что мне знается (из собственного опыта, кстати), а именно - на российских дорогах "все животные равны, но некоторые животные равнее других" (с). Что не может не сказываться на качестве дорожного движения.

К видеофиксации приведенный отрывок имеет такое отношение, что видеофиксация не может быть успешно внедрена в условиях нынешней российской действительности, если широкий ряд привилегированных лиц имеет официальное право безнаказанно нарушать ПДД. А неофициальным бонусом к ним идут их родственники, друзья, знакомые и пр.

bdams
02-11-2010, 02:30 AM
Я, кажется, написала выше, что мне знается (из собственного опыта, кстати), а именно - на российских дорогах "все животные равны, но некоторые животные равнее других" (с). Что не может не сказываться на качестве дорожного движения.

К видеофиксации приведенный отрывок имеет такое отношение, что видеофиксация не может быть успешно внедрена в условиях нынешней российской действительности, если широкий ряд привилегированных лиц имеет официальное право безнаказанно нарушать ПДД. А неофициальным бонусом к ним идут их родственники, друзья, знакомые и пр.

Это все эмоции и догадки.
В вышенаписанном , как справедливо было замечено, фельетоне было сказане об одном несчастном обрабатывающем штрафы. Неплохо заметить, что эксперимент начинался с 3-х камер в центре Москвы.
Что мы имеем на сегодняшний день.

Подмосковная ГИБДД за 2009 год оштрафовала более 130 тысяч нарушителей правил дорожного движения, проступки которых были зафиксированы при помощи автоматических комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Об этом на пресс-конференции в среду, 13 января, заявил начальник Управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время стационарные комплексы функционируют в городах Железнодорожный, Балашиха, Красногорск, Мытищи и Химки, а также на федеральных дорогах, проходящих по территории области", - сказал Сергеев. Он отметил, что по предварительным данным, уже оплачено около 57 процентов этих штрафов.
Как отметил чиновник, более 80 процентов аварий произошла из-за нарушений водителями правил дорожного движения, но, тем не менее, по сравнению с 2010 годом эта цифра стала меньше на 8,5 процента. //auto.lenta.ru
http://auto.lenta.ru/news/2010/01/13/video/
А вот еще
http://auto.lenta.ru/news/2009/02/11/videofoto/

Таким образом мы видим появление и реальную работу камер не только в Москве, но уже и в Подмосковье.

Elric
02-11-2010, 03:22 AM
в защиту московских мексика...еее...таджиков уборщиков скажу что ета белая хрень сыпет с неба каждый божий день а из технологий 21 века у них только лопаты. в одном дворе так же был замечен трактор Беларусь. лопатой конечно тоже можно но медленно и утомительно. за МКАДом мексиканцев меньше и вот там-то полная ж@пппппа.

водить вообще никто не умеет...то есть вообще никто. подрезать, чтобы потом через 100 метров с визгом встать у следующего светофора ето святое дело будь то убитая лада девятка или биммер семёрка. вчерась какая-то дура на тоёте прессинговала сзади прижимаясь своим ярисом абсолютно не думая о том что на моём траке шипованная резина. дурочкО. сколько сейчас в москве новый передний бампер на ярис?

из приятного...на арбате в каком-то кафе делают действительно вкусный белый чай. ресторанчик "белое солнце пустыни" неплохое место...оставил $80 на человека с умеренным потреблением алкоголя.

Ксюша Собчак
02-11-2010, 03:26 AM
в защиту московских мексика...еее...таджиков уборщиков скажу что ета белая хрень сыпет с неба каждый божий день а из технологий 21 века у них только лопаты. в одном дворе так же был замечен трактор Беларусь. лопатой конечно тоже можно но медленно и утомительно. за МКАДом мексиканцев меньше и вот там-то полная ж@пппппа.

водить вообще никто не умеет...то есть вообще никто. подрезать, чтобы потом через 100 метров с визгом встать у следующего светофора ето святое дело будь то убитая лада девятка или биммер семёрка. вчерась какая-то дура на тоёте прессинговала сзади прижимаясь своим ярисом абсолютно не думая о том что на моём траке шипованная резина. дурочкО. сколько сейчас в москве новый передний бампер на ярис?

из приятного...на арбате в каком-то кафе делают действительно вкусный белый чай. ресторанчик "белое солнце пустыни" неплохое место...оставил $80 на человека с умеренным потреблением алкоголя.



Эл ну насчет снега не мы одни такие, справедливости ради сказать.. вона там на восточном пбережье.. вообще все встало и никто не заботится о том. чтобы снег убрать.. так шта не токма у нас одних "восток"

bdams
02-11-2010, 03:34 AM
в защиту московских мексика...еее...таджиков уборщиков скажу что ета белая хрень сыпет с неба каждый божий день а из технологий 21 века у них только лопаты. в одном дворе так же был замечен трактор Беларусь. лопатой конечно тоже можно но медленно и утомительно. за МКАДом мексиканцев меньше и вот там-то полная ж@пппппа.

водить вообще никто не умеет...то есть вообще никто. подрезать, чтобы потом через 100 метров с визгом встать у следующего светофора ето святое дело будь то убитая лада девятка или биммер семёрка. вчерась какая-то дура на тоёте прессинговала сзади прижимаясь своим ярисом абсолютно не думая о том что на моём траке шипованная резина. дурочкО. сколько сейчас в москве новый передний бампер на ярис?

из приятного...на арбате в каком-то кафе делают действительно вкусный белый чай. ресторанчик "белое солнце пустыни" неплохое место...оставил $80 на человека с умеренным потреблением алкоголя.

Быстро адаптировался.
Любимый столичный разговор.:grum:

Eric007
02-11-2010, 03:40 AM
Быстро адаптировался.
Любимый столичный разговор.:grum:
Если обращает внимание на таджиков с лопатами, значит ещё не адаптировался.

bdams
02-11-2010, 03:43 AM
Если обращает внимание на таджиков с лопатами, значит ещё не адаптировался.

И то верно.

Feropont
02-11-2010, 05:06 AM
Я не про российские компании, а про американских колонистов...

Расскажи ка поподробнее. И про "тырить" нефть тоже.
Фигею с этих педриотов. Лишь бы ляпнуть что то.

Feropont
02-11-2010, 05:14 AM
в защиту московских мексика...еее...таджиков уборщиков скажу что ета белая хрень сыпет с неба каждый божий день а из технологий 21 века у них только лопаты. в одном дворе так же был замечен трактор Беларусь. лопатой конечно тоже можно но медленно и утомительно. за МКАДом мексиканцев меньше и вот там-то полная ж@пппппа.

водить вообще никто не умеет...то есть вообще никто. подрезать, чтобы потом через 100 метров с визгом встать у следующего светофора ето святое дело будь то убитая лада девятка или биммер семёрка. вчерась какая-то дура на тоёте прессинговала сзади прижимаясь своим ярисом абсолютно не думая о том что на моём траке шипованная резина. дурочкО. сколько сейчас в москве новый передний бампер на ярис?

из приятного...на арбате в каком-то кафе делают действительно вкусный белый чай. ресторанчик "белое солнце пустыни" неплохое место...оставил $80 на человека с умеренным потреблением алкоголя.


Эх, блиин, Эрль, я в этом году не поехал в Москву.
Мы б стобой погудели! Ещё и ИКИКОша подключился бы :)

Astrix
02-11-2010, 05:44 AM
:shy:
Изменена процедура развода в России


Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в федеральный закон «О мировых судьях» и в Гражданский процессуальный кодекс. Внесенные в закон поправки должны снизить нагрузку на мировых судей.

Отныне дела по спорам о детях, дела о признании брака недействительным и об ограничении родительских прав передаются в ведение федеральных судей районных судов, — сообщает NewsInfo.

Согласно новому закону мировые судьи будут решать дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества и дела по имущественным спорам при цене иска не более 50 тысяч рублей. Напомним, что раньше такие дела рассматривались с ценой иска до 100 тысяч рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3370449/

Astrix
02-11-2010, 07:14 AM
Пасха в этом году 4 апреля 35263

Ксюша Собчак
02-11-2010, 07:19 AM
Пасха в этом году 4 апреля 35263

А ты уже что ли красить начал?:rolleyes:

Мати
02-11-2010, 07:20 AM
А ты уже что ли красить начал?:rolleyes:

Ксюха, стаканы мой, я поехала...

CAPRI
02-11-2010, 07:23 AM
А ты уже что ли красить начал?:rolleyes:

Краски выбирает. :)

Порyчик
02-11-2010, 07:26 AM
Пасха в этом году 4 апреля 35263

Для православной рано, кстати (наверное, самая ранняя дата из возможных).

В 2002 я два раза праздновал. Католическо-протестантскую - в Финляндии, а Православную - дома (вспомнилось).

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35264&stc=1&d=1265894780

Ксюша Собчак
02-11-2010, 07:27 AM
Ксюха, стаканы мой, я поехала...

нУ С Богом...позвони как сможешь..(перекрещивает Мати)

Astrix
02-11-2010, 07:36 AM
А ты уже что ли красить начал?:rolleyes:

35265 нет

Elric
02-11-2010, 08:41 AM
Если обращает внимание на таджиков с лопатами, значит ещё не адаптировался.

трудно не обратить...они лопатами шкребут в 5 утра, с ритма сбивают :grum:

oleg_go
02-11-2010, 12:50 PM
А что так категорично про 50 лет?
Где-то читал (пока не могу найти), что ракеты уже могут сбиваться на стадии разгона если ПРО находится в пределах 500км от старта жидкотоплевной ракеты и 300км от твердотоплевной. Пока наверное только в идеальных условиях испытаний. :)
Насколько я знаю, сейчас все стремятся к тому, чтобы научиться сбивать ядерные ракеты на стадии разгона, желательно над территорией противника. Единственное препятствие для этого - нехватка времени (обнаружение, расчет траектории + время которое тратит перехватчик, для того чтобы догнать ракету).
У перехвата на конечной стадии ведь тоже свои проблемы. Входящие в атмосферу боеголовки разделены, к тому же летят уже в сопровождении всяких отвлекающих объектов.
А перехват межконтинентальных ракет на средней стадии с земли пока тоже не возможен. Может, какой-нибудь специалист по ракетам меня поправит...
Исходные данные задачи: скорость ракеты ПВО <= 2500 м/сек. Время обнаружения и наведения можно принять 5 сек. Время выхода баллистической ракеты за пределы зоны поражения ПВО по высоте (25-27 км в высоту) сек 30-35. Даже если после старта ракеты по ней начали работать ПВО, то через 30 сек ракета ПВО пролетит 50 км по прямой, или 40 км по верхней точки возможного поражения баллистическая ракеты. Если комплекс стоит в Румынии, он даже по цели в Молдавии не сможет дострельнуть.

Eric007
02-11-2010, 01:30 PM
В кои-то веки посмотрел программу "Время" и там Медведев ... в Томске перед студентами выступал. Смешно отдыхает.
В общем, пора ему к вам за океан перебираться.

смешно
02-11-2010, 02:34 PM
Исходные данные задачи: скорость ракеты ПВО <= 2500 м/сек. Время обнаружения и наведения можно принять 5 сек. Время выхода баллистической ракеты за пределы зоны поражения ПВО по высоте (25-27 км в высоту) сек 30-35. Даже если после старта ракеты по ней начали работать ПВО, то через 30 сек ракета ПВО пролетит 50 км по прямой, или 40 км по верхней точки возможного поражения баллистическая ракеты. Если комплекс стоит в Румынии, он даже по цели в Молдавии не сможет дострельнуть.

вот именно. почему же Кремль по другому рассчитывает?

bdams
02-11-2010, 02:40 PM
вот именно. почему же Кремль по другому рассчитывает?

Мы как-то стыдливо забываем о наличии ядерного оружия в Европе:wink1:

In2HiDef
02-11-2010, 02:42 PM
вот именно. почему же Кремль по другому рассчитывает?
Географию не знают, не понимают, что глобус на плоскую карту без искажений не накладывается...
Ракеты наземного базирования, запущеные РВСН РФ против США, полетят через сев.полюс, т.е., в направлении ОТ Зап.Европы и противоракет. В то же время, пуск из Ирана в направлении США чертит траекторию как раз удобную для перехвата из Европы.

Порyчик
02-11-2010, 02:57 PM
Географию не знают, не понимают, что глобус на плоскую карту без искажений не накладывается...
Ракеты наземного базирования, запущеные РВСН РФ против США, полетят через сев.полюс, т.е., в направлении ОТ Зап.Европы и противоракет. В то же время, пуск из Ирана в направлении США чертит траекторию как раз удобную для перехвата из Европы.

Самая южная точка Ирана лежит на широте Майами, а самая северная - на широте Вашингтона.

Неужели ближе через Северный полюс, чем, например, по 30 параллели?

In2HiDef
02-11-2010, 03:09 PM
Самая южная точка Ирана лежит на широте Майами, а самая северная - на широте Вашингтона.

Неужели ближе через Северный полюс, чем, например, по 30 параллели?
Это РФ ближе через сев.полюс, не Ирану.

Экспортёр
02-11-2010, 03:12 PM
Самая южная точка Ирана лежит на широте Майами, а самая северная - на широте Вашингтона.

Неужели ближе через Северный полюс, чем, например, по 30 параллели?

Это не форум, а просто дети капитана Гранта какие то... 30я параллель, 30я параллель! :grum:

Птиц
02-11-2010, 03:16 PM
Сдается мне, рассуждать о возможности нанесения Ираном ядерного удара по Штатам так же глупо, как и строить планы на случай вторжения марсиан (хотя и такое бывало).

Или как минимум преждевременно.

Orca
02-12-2010, 12:57 AM
Второе пришествие Fiat... Завод Соллерс... Ave Fiat!
Welcome USSR!....

Eric007
02-12-2010, 12:59 AM
А мне если честно, не понятно кому тут нужны "фиаты"?...

Orca
02-12-2010, 01:03 AM
ВВП... Он поклонник... ВАЗов -ТАЗов.... После БМВ думается:wink1:
Надо же лоббировать свои интересы...

Sexi
02-12-2010, 01:17 AM
Географию не знают, не понимают, что глобус на плоскую карту без искажений не накладывается...
Ракеты наземного базирования, запущеные РВСН РФ против США, полетят через сев.полюс, т.е., в направлении ОТ Зап.Европы и противоракет. В то же время, пуск из Ирана в направлении США чертит траекторию как раз удобную для перехвата из Европы.

ну вот, что я и говорила по поводу Китая... а валите всё на Россию...http://gidepark.ru/News/Detail/id/38666/?utm_source=newsletter&utm_medium=mail&utm_campaign=subscription

Astrix
02-12-2010, 03:47 AM
ВВП... Он поклонник... ВАЗов -ТАЗов.... После БМВ думается:wink1:
Надо же лоббировать свои интересы...

+ он дружит с Сильвио + "даче" у него отдыхает :)

Elric
02-12-2010, 03:48 AM
из заметок путешественника...был вынужден прослушать вечерние новости и прогноз погоды (уж больно вкусный торт был - не устоял). собкоры вещали о неких абстрактных коррумпированных чиновниках не называя ни чинов ни званий. имя государя императора в суе не упоминается. как бы о другой планете говорили. парадокс.

кстате о "вкусно покушать"...я так понял россияне переходят на подножный корм в связи с отменой санитарной сертификации продуктов питания...никто не знает как правильно корову за сиськи дёргать?

Astrix
02-12-2010, 03:49 AM
из заметок путешественника...был вынужден прослушать вечерние новости и прогноз погоды (уж больно вкусный торт был - не устоял). собкоры вещали о неких абстрактных коррумпированных чиновниках не называя ни чинов ни званий. имя государя императора в суе не упоминается. как бы о другой планете говорили. парадокс.

кстате о "вкусно покушать"...я так понял россияне переходят на подножный корм в связи с отменой санитарной сертификации продуктов питания...никто не знает как правильно корову за сиськи дёргать?

чё ел?35305

в "ёлки-маталки" ходил

Ксюша Собчак
02-12-2010, 03:50 AM
из заметок путешественника...был вынужден прослушать вечерние новости и прогноз погоды (уж больно вкусный торт был - не устоял). собкоры вещали о неких абстрактных коррумпированных чиновниках не называя ни чинов ни званий. имя государя императора в суе не упоминается. как бы о другой планете говорили. парадокс.

кстате о "вкусно покушать"...я так понял россияне переходят на подножный корм в связи с отменой санитарной сертификации продуктов питания...никто не знает как правильно корову за сиськи дёргать?

Да , собственно , так же как и все остальное...:rolleyes:

Elric
02-12-2010, 04:09 AM
чё ел?35305

в "ёлки-маталки" ходил

в ёлки ходил :) ...в [el gaucho] на павелецкой ходил...5,000 рублей за ужин на двоих мне ещё будет долго икаться

Elric
02-12-2010, 04:11 AM
Да , собственно , так же как и все остальное...:роллеыес:

Ксюш, ты про что? я только с улицы вернулся...ещё не отогрелся :)

Mature
02-12-2010, 04:12 AM
в ёлки ходил :) ...в [el gaucho] на павелецкой ходил...5,000 рублей за ужин на двоих мне ещё будет долго икаться

Надо было в "Му-му".

Vitaliy1978
02-12-2010, 04:12 AM
Исходные данные задачи: скорость ракеты ПВО <= 2500 м/сек. Время обнаружения и наведения можно принять 5 сек. Время выхода баллистической ракеты за пределы зоны поражения ПВО по высоте (25-27 км в высоту) сек 30-35. Даже если после старта ракеты по ней начали работать ПВО, то через 30 сек ракета ПВО пролетит 50 км по прямой, или 40 км по верхней точки возможного поражения баллистическая ракеты. Если комплекс стоит в Румынии, он даже по цели в Молдавии не сможет дострельнуть.

Противоракеты, которые хотят установить в Румынии (SM-3) имеют немного другие характеристики:
Скорость от 3,5/сек до >=5км/сек. (после оснащения дополнительной ступенью.)
Зона поражения в высоту до 250км. (спутник сбивали, который летел со скоростью 7км/сек)
Дальность полета пока 500км, обещают увеличить до 1500км. (от Румынии до Ирана всё равно больше чем 1500км)

Эти ПРО потенциально смогут сбивать ракеты над Украиной, ну и над Черным морем.
Вот только до Ирана им далеко, до Израиля тоже. Если Иран с Израилем начнут перекидываться, эти ПРО будут курить в сторонке.

По моему, эти ракеты к Ирану вообще никаким боком. А ещё в Польше ставить хотели. Лучше сразу в Финляндии.
А может есть данные, что Аятолла хочет напасть на Румынию?

CAPRI
02-12-2010, 04:16 AM
в ёлки ходил :) ...в [el gaucho] на павелецкой ходил...5,000 рублей за ужин на двоих мне ещё будет долго икаться

Сходите в "Фиделио". Или в "Адриатико".
Или в "Вог кафе".

Elric
02-12-2010, 04:23 AM
Сходите в "Фиделио". Или в "Адриатико".
Или в "Вог кафе".

рестораны для людей среднего достатка? :)

Astrix
02-12-2010, 04:23 AM
Сходите в "Фиделио". Или в "Адриатико".
Или в "Вог кафе".

изжоги не будет?:yak:

CAPRI
02-12-2010, 04:27 AM
рестораны для людей среднего достатка? :)

Да. Еще "Семь пятниц" - хорошее место...
Не понравится "Фиделио" - строго напротив "Пушкин".

bdams
02-12-2010, 04:28 AM
рестораны для людей среднего достатка? :)

Рядом с "Белым солнцем....." Узбекистан есть.

CAPRI
02-12-2010, 04:28 AM
изжоги не будет?:yak:

Нет. Это вряд ли. :)

CAPRI
02-12-2010, 04:30 AM
Рядом с "Белым солнцем....." Узбекистан есть.

Да много чего есть.
"Боско кафе" в Петровском пассаже или "Альтро кафе" в ГУМе.
Отличное место для деловых встреч.

Eric007
02-12-2010, 04:36 AM
Мне заметки Elriсa напоминают репортажи незабвенного Валентина Зорина из Америки. У того куда ни глянь, всюду либо бездомные, либо безработные, а простые американцы стоят в очереди за бесплатным обедом. Тихий ужас просто...

Elric
02-12-2010, 04:36 AM
Да. Еще "Семь пятниц" - хорошее место...
Не понравится "Фиделио" - строго напротив "Пушкин".

быть может у нас разные представления о покупательской способности среднего класса. ресторан, в котором стоимость второго блюда начинается от $30 (а общий счёт приближается к $80-$100 на человека), в моём понимании уже не для среднего класса :)

Elric
02-12-2010, 04:38 AM
Мне заметки Елриса напоминают репортажи незабвенного Валентина Зорина из Америки. У того куда ни глянь, всюду либо бездомные, либо безработные, а простые американцы стоят в очереди за бесплатным обедом.

точна....и [olegred] и [exporter] и [elric]...одна црушная фирма :grum: чёрт, нас раскусили

CAPRI
02-12-2010, 04:42 AM
быть может у нас разные представления о покупательской способности среднего класса. ресторан, в котором стоимость второго блюда начинается от $30 (а общий счёт приближается к $80-$100 на человека), в моём понимании уже не для среднего класса :)

У меня самое что ни на есть русское понимание среднего класса.
Тем более, что я и есть "типичный представитель" этого самого класса.
Просто у нас не принято экономить на удовольствиях. И структура расходов другая.

Eric007
02-12-2010, 04:43 AM
точна....и [olegred] и [exporter] и [elric]...одна црушная фирма :grum: чёрт, нас раскусили

Для полной картины не хватает описания бомжей в переходах и запаха мочи в подъездах. Если что упустил, можешь посмотреть в конспектах у Олежки.

CAPRI
02-12-2010, 04:44 AM
точна....и [olegred] и [exporter] и [elric]...одна црушная фирма :grum: чёрт, нас раскусили

Справедливости ради надо заметить, что есть еще Ламан...

Elric
02-12-2010, 04:52 AM
Для полной картины не хватает описания бомжей в переходах и запаха мочи в подъездах. Если что упустил, можешь посмотреть в конспектах у Олежки.

обязательно ознакомлюсь на следующем заседании анти-российского вашингтонского комитета.

Orca
02-12-2010, 04:53 AM
У меня самое что ни на есть русское понимание среднего класса.
Тем более, что я и есть "типичный представитель" этого самого класса.
Просто у нас не принято экономить на удовольствиях. И структура расходов другая.

Гад дэмэд! Самое, что ни на есть Русское. ИЗвечное Русское понимание... :wink1::34:

CAPRI
02-12-2010, 04:58 AM
Гад дэмэд! Самое, что ни на есть Русское. ИЗвечное Русское понимание... :wink1::34:

Есть возражения?

bdams
02-12-2010, 05:17 AM
Желающим прокатиться до Владивостока по Транссибу!
Виртуально. Новый сервис от Гугла и РЖД.
Можно даже выпить с друзьями под стук колес.
http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/

Порyчик
02-12-2010, 05:24 AM
Тут у Зорина юбилей был.

Вот интервью пятому каналу, в котором он признался, что любит Америку. :)

http://www.newstube.ru/media/85-let-izvestnomu-zhurnalistu-mezhdunarodniku-valentinu-zorinu

Orca
02-12-2010, 06:35 AM
Есть возражения?

Какие возражения, Боже упаси.... Блин я тож вроде средний класс, а такие разные взгляды.
Про рестораны....
Как говорил Платон или НеПлатон)))):
Мы едим для того чтобы жить, а не живём для того чтобы есть.
У меня просто вопрос, чем отличается РУССКОЕ понимание понятия средний класс???
Оно отлично от Московского понимания? И не ограничевается Кольцевой?

Orca
02-12-2010, 06:56 AM
И насколько я понимаю, взирая не по Русски, средний класс - основа основ любого развитого общества, тот класс который является основным по уплате налогов государству, в него входят учителя, врачи, инженеры и вообще люди с высшим образованием как пить дать, то кажется что даже в Москве учитель или врач не отважится в ресторане за обед отдать стошку баксов. Или средний класс уже тоже стал делиться на малый средний, средний средний, высокосредний?:grum:
Чиста па Русске?:grum::34:

bobinb
02-12-2010, 07:01 AM
то кажется что даже в Москве учитель или врач не отважится в ресторане за обед отдать стошку баксов. Спорное утверждение. Дело в том что доходы хороших учителя и врача вовсе не ограничиваются официальной з/п.

Порyчик
02-12-2010, 07:15 AM
И насколько я понимаю, взирая не по Русски, средний класс - основа основ любого развитого общества, тот класс который является основным по уплате налогов государству, в него входят учителя, врачи, инженеры и вообще люди с высшим образованием как пить дать, то кажется что даже в Москве учитель или врач не отважится в ресторане за обед отдать стошку баксов. Или средний класс уже тоже стал делиться на малый средний, средний средний, высокосредний?:grum:
Чиста па Русске?:grum::34:

Население делится на именитых, подлых и зажиточных.

Orca
02-12-2010, 07:20 AM
Спорное утверждение. Дело в том что доходы хороших учителя и врача вовсе не ограничиваются официальной з/п.

Я тоже получаю не только одну зарплату как ведущий инженер... Спасибо за напоминание. Надо заплатить налоги с теневых сделок:shy::wink1:
И я отметил про обед, а не за вечер раз в неделю, или праздник

gigil67
02-12-2010, 08:31 AM
Революционная ситуация назревает по новой ... рабочему классу терять нечего акромя своих цепей ...

Eric007
02-12-2010, 08:41 AM
Революционная ситуация назревает по новой ... рабочему классу терять нечего акромя своих цепей ...
Сколько там того рабочего скласса уже осталось?))

gigil67
02-12-2010, 08:44 AM
Сколько там того рабочего скласса уже осталось?))
В Тольятти хватает ... окурат около половины города ...

Eric007
02-12-2010, 08:45 AM
В Тольятти хватает ... окурат около половины города ...

Маловато для революции!)

gigil67
02-12-2010, 08:46 AM
Маловато для революции!)Поволжскую республику делать надо ... выходить из состава России ...

bdams
02-12-2010, 08:50 AM
Поволжскую республику делать надо ... выходить из состава России ...

Лучше тебе станет?:grum:

gigil67
02-12-2010, 08:52 AM
Лучше тебе станет?:grum:конечно лучше ... сам себе президент ... а лучше царь - что бы пожизненно

Eric007
02-12-2010, 08:52 AM
Поволжскую республику делать надо ... выходить из состава России ...

Ты готов стать президентом Поволжской республики? ;)

bdams
02-12-2010, 08:53 AM
конечно лучше ... сам себе президент ...

А сейчас ты себе кто?

gigil67
02-12-2010, 08:55 AM
А сейчас ты себе кто?Раб ... рабом сделали ещё до рождения ...

bdams
02-12-2010, 08:59 AM
Раб ... рабом сделали ещё до рождения ...

С таким подходом и назначение в президенты не поможет.

gigil67
02-12-2010, 09:02 AM
С таким подходом и назначение в президенты не поможет.Смешно всё знает ... возьму помошником ...

CAPRI
02-12-2010, 09:02 AM
С таким подходом и назначение в президенты не поможет.

С таким подходом это назначение просто невозможно.

wlass
02-12-2010, 09:03 AM
Поволжскую республику делать надо ... выходить из состава России ...
И сразу же станешь такой свободный и богатый, просто жуть.

wlass
02-12-2010, 09:05 AM
Смешно всё знает ... возьму помошником ...

А, ну если так (успокоился)
Погоди-погоди, он же Бдамсу обещал премьером у него...
Не-е-е, ты пока очередь займи.

In2HiDef
02-12-2010, 12:22 PM
У меня самое что ни на есть русское понимание среднего класса.
Тем более, что я и есть "типичный представитель" этого самого класса.
Просто у нас не принято экономить на удовольствиях. И структура расходов другая.
Особенно, если платит дядя.
Вспомнил, как Олег Ред описывал поход в ресторан и девушек там. Поржал. Вспомнил книги Сергея Минаева. Поржал еще.

bdams
02-12-2010, 12:29 PM
Особенно, если платит дядя.
Вспомнил, как Олег Ред описывал поход в ресторан и девушек там. Поржал. Вспомнил книги Сергея Минаева. Поржал еще.

Это не поржал, это онанизм уже виртуальный.

In2HiDef
02-12-2010, 12:37 PM
Эти ПРО потенциально смогут сбивать ракеты над Украиной, ну и над Черным морем.
Вот только до Ирана им далеко, до Израиля тоже. Если Иран с Израилем начнут перекидываться, эти ПРО будут курить в сторонке.

По моему, эти ракеты к Ирану вообще никаким боком. А ещё в Польше ставить хотели. Лучше сразу в Финляндии.
А может есть данные, что Аятолла хочет напасть на Румынию?
А эти ракеты?

Еще одной европейской страной, где могут появиться элементы американской системы противоракетной обороны, стала Болгария. В пятницу болгарский премьер Бойко Борисов признал, что такие переговоры между Софией и Вашингтоном идут.
Факт проведения переговоров подтвердил посол США в Болгарии Джеймс Уорлик, выступая с лекцией в Атлантическом клубе в Софии.
По словам Уорлика, которого цитирует новостное агентство «Фокус», переговоры находятся на самой ранней стадии, и формального предложения Софии сделано не было. Такие же переговоры, по словам посла, идут с рядом других стран региона.
«Сам я решать не буду», - сказал журналистам Борисов. По его словам, для принятия правительством Болгарии положительного решения о размещении системы ПРО, нужно как минимум согласие Евросоюза.
«Мы подождем ответов от Европейской комиссии, так как являемся членами ЕС, а также парламента Болгарии. На мой взгляд мы должны демонстрировать солидарность с партнерами. Я верю, что члены НАТО должны работать на коллективную безопаснсть», - цитирует премьера Reuters.

http://gazeta.ru/politics/2010/02/12_a_3323294.shtml

In2HiDef
02-12-2010, 12:38 PM
Это не поржал, это онанизм уже виртуальный.
"Дядя Петя, вы дурак?"(ц)
Минаев -популярный писатель. Советую тебе открывать печатные издания, кроме журнала Мурзилка

Dova
02-12-2010, 12:39 PM
Особенно, если платит дядя.
Вспомнил, как Олег Ред описывал поход в ресторан и девушек там. Поржал. Вспомнил книги Сергея Минаева. Поржал еще.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3777337&postcount=16798

gigil67
02-12-2010, 12:40 PM
"Дядя Петя, вы дурак?"(ц)
Минаев -популярный писатель. Советую тебе открывать печатные издания, кроме журнала МурзилкаУ на есть Минаев ... который пездни поёт ... шлягеры зарубежные переделывает ...

In2HiDef
02-12-2010, 12:42 PM
У на есть Минаев ... который пездни поёт ... шлягеры зарубежные переделывает ...
Серге́й Серге́евич Мина́ев (25 января (http://ru.wikipedia.org/wiki/25_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F) 1975 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1975_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), Москва (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)) — российский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F) бизнесмен, публицист, телеведущий.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ac/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%9C%D0%B8%D 0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2_2008.jpg/200px-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%9C%D0%B8%D 0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2_2008.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3% D0%B5%D0%B9%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2_20 08.jpg)

gigil67
02-12-2010, 12:45 PM
Другой Сергей Минаев попопулярнее будет ... всю попсу иностранну 80 - х перепел ...

bdams
02-12-2010, 12:46 PM
Другой Сергей Минаев попопулярнее будет ... всю попсу иностранну 80 - х перепел ...

Да и поумнее

LAman
02-12-2010, 12:49 PM
Особенно, если платит дядя.
Вспомнил, как Олег Ред описывал поход в ресторан и девушек там. Поржал. Вспомнил книги Сергея Минаева. Поржал еще.Сам не видел, но глобальные выводы сделать могу, потому что вспомнил как описывал Олег и читал книги Сергея. Итак, абсолютно бесспорно, что в российских ресторанах за всех платит дядя. Причём один и тот же. Ходит по всем ресторанам и платит. Бывало прийдут тёти в ресторан, покушают, и ждут когда прийдёт дядя и заплатит. И вот открывается дверь, заходит дядя и платит, и платит. И все сыты и счастливы. Вот так в России происходит поход в ресторан.

Экспортёр
02-12-2010, 12:51 PM
точна....и [olegred] и [exporter] и [elric]...одна црушная фирма :grum: чёрт, нас раскусили

Так вам ещё и зарплату за такие высказывания платят?! Где ж мой пейчек? Почта потеряла?! :grum:

Экспортёр
02-12-2010, 12:52 PM
Сам не видел, но глобальные выводы сделать могу, потому что вспомнил как описывал Олег и читал книги Сергея. Итак, абсолютно бесспорно, что в российских ресторанах за всех платит дядя. Причём один и тот же. Ходит по всем ресторанам и платит. Бывало прийдут тёти в ресторан, покушают, и ждут когда прийдёт дядя и заплатит. И вот открывается дверь, заходит дядя и платит, и платит. И все сыты и счастливы. Вот так в России происходит поход в ресторан.

Попрошу не обощать! Во-первых, зависит от ресторана...

nat123
02-12-2010, 12:55 PM
Попрошу не обощать! Во-первых, зависит от ресторана...

От бабы это зависит...дураки вы все:grum:. У нормальной тётки всегда найдётся дядя

bdams
02-12-2010, 12:56 PM
От бабы это зависит...дураки вы все:grum:. У нормальной тётки всегда найдётся дядя

А у нормального дяди - тетя:grum:

nat123
02-12-2010, 12:58 PM
А у нормального дяди деньги на еду

In2HiDef
02-12-2010, 12:58 PM
Сам не видел, но глобальные выводы сделать могу, потому что вспомнил как описывал Олег и читал книги Сергея. Итак, абсолютно бесспорно, что в российских ресторанах за всех платит дядя.
Боже, какой бред. Мне страшно представить, как вы реагируеете на выступления Жванецкого.

gigil67
02-12-2010, 01:01 PM
Простой гражданин по ресторанам не шастает ... он ходит в заводску столовку ... А в нашей столовке эксперимент ... на раздаче раздают житоны ... люди могут их в один из двух ящиков положить ... "Хороший обед - плохой обед" А что дальше будет ... ну время покажет ...

nat123
02-12-2010, 01:02 PM
Боже, какой бред. Мне страшно представить, как вы реагируеете на выступления Жванецкого.

Ну ты и сравнил, кто Жавнецкий, а что ты пишешь....

LAman
02-12-2010, 01:13 PM
Мне страшно представить, как вы реагируеете на выступления Жванецкогозато мне смешно читать как вы реагируете на выступления ОлегРед

Eric007
02-12-2010, 01:22 PM
Жванецкий на РТР (кажется) ведёт какую то еженедельную передачу... или вёл. В общем, где то полгода назад случайно наткнулся и послушал минут двадцать (на большее моего терпения не хватило)... кароче, создалось впечатление, что он тырит с нашего форума посты некоторых форумчан... Настолько не Смешно его было слушать. То, что он читает по своей бумажке, юмором можно назвать с ооочень большой натяжкой.
В общем, если у вас сохранилось о Жванецком мнение как о мастере острой сатиры (советских времён) не вздумайте смотреть его современные творения.

In2HiDef
02-12-2010, 01:22 PM
зато мне смешно читать как вы реагируете на выступления ОлегРед
Находясь в ЛА, можно смеяться :34:

In2HiDef
02-12-2010, 01:24 PM
В общем, если у вас сохранилось о Жванецком мнение как о мастере острой сатиры (советских времён) не вздумайте смотреть его современные творения.
Жванецкий был мастером бытовой зарисовки, насчет сатиры -не знаю.

LAman
02-12-2010, 01:33 PM
Находясь в ЛА, можно смеяться :34: зато глупость, она без границ, что в Охайо, что в Буркина-Фасо

nat123
02-12-2010, 02:09 PM
Находясь в ЛА, можно смеяться :34:

А если бы тебя переместить в другое место, ты бы плакал?

In2HiDef
02-12-2010, 03:02 PM
зато глупость, она без границ, что в Охайо, что в Буркина-Фасо
На абсолютно нейтральное замечание вы выплеснули заряд агрессии. Что-то с вами не так. Недавно вернулись из РФ и еще "в образе"?

Экспортёр
02-12-2010, 03:10 PM
В кои-то веки посмотрел программу "Время" и там Медведев ... в Томске перед студентами выступал. Смешно отдыхает.
В общем, пора ему к вам за океан перебираться.

А как такие тенденции в обСчестве?!

"Героем недели стал журналист Александр Никонов. Он триумфально пронесся по телеэкрану, открывая городу и миру личную программу оздоровления общества. Все очень просто: если матерям «бракованных детей», то есть инвалидов, дать право на убийство собственных чад, то жить станет легче, жить станет веселее. " (с) Вот полностью

http://www.vsegdda.ru/archives/2543

In2HiDef
02-12-2010, 03:17 PM
А как такие тенденции в обСчестве?!

"Героем недели стал журналист Александр Никонов. Он триумфально пронесся по телеэкрану, открывая городу и миру личную программу оздоровления общества. Все очень просто: если матерям «бракованных детей», то есть инвалидов, дать право на убийство собственных чад, то жить станет легче, жить станет веселее. " (с) Вот полностью

http://www.vsegdda.ru/archives/2543
Ужас какой. И это на фоне запретов на усыновление российских детей за границу.

Порyчик
02-12-2010, 03:18 PM
А как такие тенденции в обСчестве?!

"Героем недели стал журналист Александр Никонов. Он триумфально пронесся по телеэкрану, открывая городу и миру личную программу оздоровления общества. Все очень просто: если матерям «бракованных детей», то есть инвалидов, дать право на убийство собственных чад, то жить станет легче, жить станет веселее. " (с) Вот полностью

http://www.vsegdda.ru/archives/2543

Больной человек. Его пожалеть надобно.

Экспортёр
02-12-2010, 03:21 PM
Больной человек. Его пожалеть надобно.

20% населения тоже больные? Столько россиян аппрували его мнение. Сейчас передачу смотрю...

Dova
02-12-2010, 03:23 PM
20% населения тоже больные? Столько россиян аппрували его мнение. Сейчас передачу смотрю...

ты пропустил такую же тему на РА ))
тоже - "апрували" ...

я их осудила. да

Птиц
02-12-2010, 03:23 PM
20% населения тоже больные? Столько россиян аппрували его мнение.

бряхня

Экспортёр
02-12-2010, 03:27 PM
бряхня

Телик включи!

Порyчик
02-12-2010, 03:42 PM
20% населения тоже больные? Столько россиян аппрували его мнение. Сейчас передачу смотрю...

Обычно гегемон или застрельщик болен.

А ведомые или бессердечны или убеждаемы больными гегемонами или прикалываются.

Возможно, этим людям недостает образования, иначе бы они были в курсе, что жестокость, подтвержденная на государственному уровне или законодательно ведет к деградации общества.

А может они это знают, но им легче быть такими. А может это какое-то протестное голосование под личиной анонимности.

Вариантов-то много.

Что за педерача, по какому каналу?

Экспортёр
02-12-2010, 03:47 PM
Обычно гегемон или застрельщик болен.

А ведомые или бессердечны или убеждаемы больными гегемонами или прикалываются.

Возможно, этим людям недостает образования, иначе бы они были в курсе, что жестокость, подтвержденная на государственному уровне или законодательно ведет к деградации общества.

А может они это знают, но им легче быть такими. А может это какое-то протестное голосование под личиной анонимности.

Вариантов-то много.

Что за педерача, по какому каналу?

Пусть говорят на Первом канале....

In2HiDef
02-12-2010, 03:48 PM
Возможно, этим людям недостает образования, иначе бы они были в курсе, что жестокость, подтвержденная на государственному уровне или законодательно ведет к деградации общества.
Ничего общего с образованием. Евгенические мысли -очень естественны для человека, в отличие от "не убий/возлюби ближнего". В современной истории общепринятая в обществе евгеника предвосхищает появление на арене какого-нибудь фюрерка.

Птиц
02-12-2010, 03:49 PM
Телик включи!

и че? :confused:

Экспортёр
02-12-2010, 03:49 PM
Ничего общего с образованием. Евгенические мысли -очень естественны для человека, в отличие от "не убий/возлюби ближнего". В современной истории общепринятая в обществе евгеника предвосхищает появление на арене какого-нибудь фюрерка.

Спартанцы ж тоже вроде боролись за чистоту... И где чистота, а где Спарта! :grum:

Экспортёр
02-12-2010, 03:50 PM
и че? :confused:

в Ачё! :leader:

Птиц
02-12-2010, 03:52 PM
Что за педерача, по какому каналу?

Поручик, я от тут одному человеку пытался объяснить, што "час суда" - это скорее всё-таки сценарии люди пишут или истории из жизни обрабатывают так, штобы гопоте по телевизору интересно смотреть было.

А он мне не верил.

Порyчик
02-12-2010, 03:55 PM
Поручик, я от тут одному человеку пытался объяснить, што "час суда" - это скорее всё-таки сценарии люди пишут или истории из жизни обрабатывают так, штобы гопоте по телевизору интересно смотреть было.

А он мне не верил.

Есть даже три подобных программы про суд: на Первом, "России" и НТВ.

И везде в конце пишут, что это все подстава и все совпадения случайны. Но там титр на четверть секунды моргает.

Твой знакомый, видимо, медленно читает.

Экспортёр
02-12-2010, 03:58 PM
Поручик, я от тут одному человеку пытался объяснить, што "час суда" - это скорее всё-таки сценарии люди пишут или истории из жизни обрабатывают так, штобы гопоте по телевизору интересно смотреть было.

А он мне не верил.

В газетах статьи тоже "по сценарию" пишут?

Птиц
02-12-2010, 04:00 PM
В газетах статьи тоже "по сценарию" пишут?

Причем тут газеты? :confused:

Ты смотришь малаховскую херню по зомбоящику и тебя прет как шестиклассника от ферганской конопли.

Посмотри Джерри...

CAPRI
02-12-2010, 04:03 PM
Есть даже три подобных программы про суд: на Первом, "России" и НТВ.

И везде в конце пишут, что это все подстава и все совпадения случайны. Но там титр на четверть секунды моргает.

Твой знакомый, видимо, медленно читает.

Есть еще на РенТВ. И везде задействованы самопальные актеры и массовка.

Vitaliy1978
02-12-2010, 06:47 PM
А эти ракеты?
http://gazeta.ru/politics/2010/02/12_a_3323294.shtml

Эти смогут защищать только Болгарию и её окрестности от ракетного удара Ирана. :)
Если, конечно госдеп США не лукавит, классифицируя эти ПРО только как защиту от ракет средней и малой дальности.

Kadet
02-12-2010, 07:30 PM
20% населения тоже больные? Столько россиян аппрували его мнение. Сейчас передачу смотрю...
В данном случае 20% - от тех, кто читал статью...
П.С. передачу посмотрел?

Экспортёр
02-13-2010, 02:14 PM
В данном случае 20% - от тех, кто читал статью...
П.С. передачу посмотрел?

Ага! Те 20% - наверное или американцы, или марсияне! Но никак не россияне! Я тебя понЯл!

Kadet
02-13-2010, 03:42 PM
Ага! Те 20% - наверное или американцы, или марсияне! Но никак не россияне! Я тебя понЯл!
Так всеже - 20% от тех, кто читал? Или от ВСЕГО населения? А сколько же тираж того "Спид-Инфо"? Миллион? Два? Так что 20% поддержавших ( россиян) - совсем даже не с ног сшибающая цифра.
П.С. Так ты программу посмотрел? И как там, много поддержавших? Или больше тех, кто назвал автора уродом?

Экспортёр
02-13-2010, 04:04 PM
Так всеже - 20% от тех, кто читал? Или от ВСЕГО населения? А сколько же тираж того "Спид-Инфо"? Миллион? Два? Так что 20% поддержавших ( россиян) - совсем даже не с ног сшибающая цифра.
П.С. Так ты программу посмотрел? И как там, много поддержавших? Или больше тех, кто назвал автора уродом?

Посмотрел! А ты бы его уродом в камеру б не обозвал? А про себя что подумал? Или 85% абортов, если врачи говорят будут аномалии - это как?

Птиц
02-13-2010, 04:05 PM
Посмотрел!
теперь пойди купи моск...

Kadet
02-13-2010, 04:08 PM
Посмотрел! А ты бы его уродом в камеру б не обозвал? А про себя что подумал? Или 85% абортов, если врачи говорят будут аномалии - это как?
Про себя - ничего не сказал. Незачем. И вопрос этот пусть решают родители ребенка - в каждом, конкретном случае. А не заскучавший журналист, вдруг озаботившийся данным вопросом.

Экспортёр
02-13-2010, 04:18 PM
Про себя - ничего не сказал. Незачем. И вопрос этот пусть решают родители ребенка - в каждом, конкретном случае. А не заскучавший журналист, вдруг озаботившийся данным вопросом.

И я об том же... Вот только по CNN такую х*йню не порят... Наверное нервы зрителей берегут.

Вчера кстати смотрел Бруно. Такая БЛЕВОТИНА! На пацан бабло колпашит... Имя сделал. Его будут смотреть.

Экспортёр
02-13-2010, 04:18 PM
теперь пойди купи моск...

Я уже. Купил. Билет. Лечу...

Orca
02-14-2010, 11:56 PM
"Дядя Петя, вы дурак?"(ц)
Минаев -популярный писатель. Советую тебе открывать печатные издания, кроме журнала Мурзилка

Он популярен где? Я о нём услышал, увидев его по телеку и выключил. Очередной клоун, исполняющий то же. о чём пишет сам. Круговорот.
Лучше что-то стоящее почитать, а не мусор этот.

Сам не видел, но глобальные выводы сделать могу, потому что вспомнил как описывал Олег и читал книги Сергея. Итак, абсолютно бесспорно, что в российских ресторанах за всех платит дядя. Причём один и тот же. Ходит по всем ресторанам и платит. Бывало прийдут тёти в ресторан, покушают, и ждут когда прийдёт дядя и заплатит. И вот открывается дверь, заходит дядя и платит, и платит. И все сыты и счастливы. Вот так в России происходит поход в ресторан.

Я тоже заметил. Сижу в ресторане, а тут дядька заходит и давай платить за всех. Причем видимо до Чёрного моря добрался. Но я успел заплатить и смыться:wink1:

bdams
02-15-2010, 12:15 AM
Он популярен где? Я о нём услышал, увидев его по телеку и выключил. Очередной клоун, исполняющий то же. о чём пишет сам. Круговорот.
Лучше что-то стоящее почитать, а не мусор этот.


Я тоже заметил. Сижу в ресторане, а тут дядька заходит и давай платить за всех. Причем видимо до Чёрного моря добрался. Но я успел заплатить и смыться:wink1:

:grum::grum: А ведь многие не успевают, попадаются тому дядьке.:shy:

Astrix
02-15-2010, 01:09 AM
один ГенДир ИKEA Россия , другой президент в ИKEA Восточная Европа

Двух сотрудников российской IKEA уволили за попустительство взяткам

интересно Питерский жуликов накажут
Двое сотрудников российского подразделения шведской компании IKEA были уволены за то, что закрыли глаза на выплату компанией-подрядчиком взяток, сообщает в субботу агентство Associated Press.
http://www.lenta.ru/news/2010/02/14/bribes/

Elric
02-15-2010, 02:34 AM
МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Продукты питания в России с сегодняшнего дня не будут подвергаться обязательной сертификации. Продавцы смогут выставлять товар, лишь заполнив декларацию о подтверждении соответствия заявленным ими же качествам товара.

Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы. Защитники прав потребителей уже опасаются, что это может вызвать вал некачественной продукции. Особой зоной риска могут стать рынки.

Как сообщил ранее директор Ростеста, одним из основных поводов для отмены обязательно сертификации продуктов питания послужило огромное количество фиктивных сертификационных контор, которые работают с несуществующими лабораториями.

ъъъ

то бишь "мы настолько глупы и коррумпированны что ничего не можем сделать с самопалом, поетому сертификаты отменяем...кушайте на здоровье". ой вырастут у bdamsa рожки :)

Sexi
02-15-2010, 02:59 AM
МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Продукты питания в России с сегодняшнего дня не будут подвергаться обязательной сертификации. Продавцы смогут выставлять товар, лишь заполнив декларацию о подтверждении соответствия заявленным ими же качествам товара.

Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы. Защитники прав потребителей уже опасаются, что это может вызвать вал некачественной продукции. Особой зоной риска могут стать рынки.

Как сообщил ранее директор Ростеста, одним из основных поводов для отмены обязательно сертификации продуктов питания послужило огромное количество фиктивных сертификационных контор, которые работают с несуществующими лабораториями.

ъъъ

то бишь "мы настолько глупы и коррумпированны что ничего не можем сделать с самопалом, поетому сертификаты отменяем...кушайте на здоровье". ой вырастут у bdamsa рожки :)

Elric, не злорадствуй... ты ж не в Москве живёшь... а если бы жил, то знал, что проверки торговых предприятий проходят чуть-ли не каждый день. У магазинов как правило уже сформировавшийся круг поставщиков, за поставщиками как правило тоже присматривают, так какие проблемы? Колбаса в магазине пропала? Так её вернут покупатели как некачественный товар, и деньги свои обратно получат, да ещё в СЭС позвонят... Так что магазину дороже тухлятиной торговать, чем качественным товаром...

Elric
02-15-2010, 03:10 AM
Елриц, не злорадствуй... ты ж не в Москве живёшь... а если бы жил, то знал, что проверки торговых предприятий проходят чуть-ли не каждый день. У магазинов как правило уже сформировавшийся круг поставщиков, за поставщиками как правило тоже присматривают, так какие проблемы? Колбаса в магазине пропала? Так её вернут покупатели как некачественный товар, и деньги свои обратно получат, да ещё в СЭС позвонят... Так что магазину дороже тухлятиной торговать, чем качественным товаром...

учитывая что я в москве ещё неделю и у меня в россии куча родных и близких, тут не злорадство но печаль (не путайте тёплое с мягким). относительно, ням-ням, СЭС ... "В России же пока штрафы за продажу некачественных товаров составляют от 1-2 тысяч рублей для физических лиц, до 10 тысяч рублей для юридических лиц" http://actualcomment.ru/news/10102/

кстати, а что делать тем людям невысокого достатка что покупают продукты на рынках?

Orca
02-15-2010, 03:23 AM
Elric, не злорадствуй... ты ж не в Москве живёшь... а если бы жил, то знал, что проверки торговых предприятий проходят чуть-ли не каждый день. У магазинов как правило уже сформировавшийся круг поставщиков, за поставщиками как правило тоже присматривают, так какие проблемы? Колбаса в магазине пропала? Так её вернут покупатели как некачественный товар, и деньги свои обратно получат, да ещё в СЭС позвонят... Так что магазину дороже тухлятиной торговать, чем качественным товаром...

Ну у нас так же. Тем более свой завод со своими магазинами Торес.
Целой сетью. Но я колбасу только домашнюююююююююю, самопальную:34:

Sexi
02-15-2010, 03:25 AM
учитывая что я в москве ещё неделю и у меня в россии куча родных и близких, тут не злорадство но печаль (не путайте тёплое с мягким). относительно, ням-ням, СЭС ... "В России же пока штрафы за продажу некачественных товаров составляют от 1-2 тысяч рублей для физических лиц, до 10 тысяч рублей для юридических лиц" http://actualcomment.ru/news/10102/

кстати, а что делать тем людям невысокого достатка что покупают продукты на рынках?

на рынках ещё проще... там у каждого покупателя как правило "свой" продавец определённого товара. И если кто и пытается втюхать некачественное, то потом уходит с рынка за неимением покупателей... ну и опять же СЭС. Я думаю это сделано спецом, чтобы СЭС подкормить во время кризиса...

bdams
02-15-2010, 03:30 AM
МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Продукты питания в России с сегодняшнего дня не будут подвергаться обязательной сертификации. Продавцы смогут выставлять товар, лишь заполнив декларацию о подтверждении соответствия заявленным ими же качествам товара.

Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы. Защитники прав потребителей уже опасаются, что это может вызвать вал некачественной продукции. Особой зоной риска могут стать рынки.

Как сообщил ранее директор Ростеста, одним из основных поводов для отмены обязательно сертификации продуктов питания послужило огромное количество фиктивных сертификационных контор, которые работают с несуществующими лабораториями.

ъъъ

то бишь "мы настолько глупы и коррумпированны что ничего не можем сделать с самопалом, поетому сертификаты отменяем...кушайте на здоровье". ой вырастут у bdamsa рожки :)

Что вам bdams всем дался? То в президенты, то рожки.

А расскажи, кстати, как это делается в правильной Америке?:wink1:

Мати
02-15-2010, 03:52 AM
"Дядя Петя, вы дурак?"(ц)
Минаев -популярный писатель. Советую тебе открывать печатные издания, кроме журнала Мурзилка

я бы не называла Минаева писателем, хотя бы потому что к литературе его книжки не имеют никакого отношения. Я, конечно, понимаю, что очень хочется походить на Фредерика Бегбедера, но увы....

Птиц
02-15-2010, 04:01 AM
то бишь "мы настолько глупы и коррумпированны что ничего не можем сделать с самопалом, поетому сертификаты отменяем...кушайте на здоровье". ой вырастут у bdamsa рожки :)

Да нет, это вы настолько глупы и высокомерны, чтобы считать, что российский потребитель не в состоянии сам разобраться, покупать ему тот или иной товар или нет. А еще живете в стране со "свободным рынком"...

Eric007
02-15-2010, 04:21 AM
А расскажи, кстати, как это делается в правильной Америке?:wink1:
режиссёр Ричард Линклейтер, снял в 2006-м фильм
«Нация фастфуда» ( Fast Food Nation), посмотри. В отличии от наших эмигрантом, американец смотрит более реально на свою жизнь. На нашем форуме этот в общем то безобидный фильм, скорее всего, попал бы в СПАМ.

In2HiDef
02-15-2010, 09:16 AM
МОСКВА, 15 февраля. ...
Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы.
И все же Россия -страна колоссальных возможностей в бизнесе! Кто-то сейчас перекупит забаненные ножки Буша, лесовозами доставит их тихонько в Абхазию и оттуда на столы россиян в колбасно/полуфабрикатном виде... Миллионы долларов в кармане!


я бы не называла Минаева писателем, хотя бы потому что к литературе его книжки не имеют никакого отношения. Я, конечно, понимаю, что очень хочется походить на Фредерика Бегбедера, но увы....
Что значит - не имеют отношения к литературе? Вы же не хотите оспорить определение художественной литературы... Вашему вкусу, может, Минаев не потрафил, но типичных персонажей времени он поймал в кадр хорошо.

Мати
02-15-2010, 09:20 AM
Что значит - не имеют отношения к литературе? Вы же не хотите оспорить определение художественной литературы... Вашему вкусу, может, Минаев не потрафил, но типичных персонажей времени он поймал в кадр хорошо.

причем тут потрафил или нет?
дайте пожалуйста определение, я забыла :rolleyes:

Порyчик
02-15-2010, 09:21 AM
режиссёр Ричард Линклейтер, снял в 2006-м фильм
«Нация фастфуда» ( Fast Food Nation), посмотри. В отличии от наших эмигрантом, американец смотрит более реально на свою жизнь. На нашем форуме этот в общем то безобидный фильм, скорее всего, попал бы в СПАМ.

Жесть фильм, особенно сцена на бойне.

In2HiDef
02-15-2010, 09:26 AM
причем тут потрафил или нет?
дайте пожалуйста определение, я забыла :rolleyes:
Я дам даже более узкое определение жанра
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%B7%D0%BC_%28%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0 %D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%29

Мати
02-15-2010, 09:30 AM
Я дам даже более узкое определение жанра
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%B7%D0%BC_%28%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0 %D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%29

зачем мне определение натурализма, тем более из вики, вы мне про литературу скажите? Ю. Лотман, например, немало об этом писал...
ЗЫ: а вы Золя читали?

bdams
02-15-2010, 09:37 AM
И все же Россия -страна колоссальных возможностей в бизнесе! Кто-то сейчас перекупит забаненные ножки Буша, лесовозами доставит их тихонько в Абхазию и оттуда на столы россиян в колбасно/полуфабрикатном виде... Миллионы долларов в кармане!



Мне никак не расскажут, как это происходит в Америке

In2HiDef
02-15-2010, 09:43 AM
зачем мне определение натурализма, тем более из вики, вы мне про литературу скажите? Ю. Лотман, например, немало об этом писал...
ЗЫ: а вы Золя читали?
Я вам дал определение натурализма, потому что Минаев вписывается в него с трудовыми буднями пиарщиков (мерзкое слово само по себе) и журналистов. Золя читали, но это уже переходит в оффтопик.

In2HiDef
02-15-2010, 09:45 AM
Мне никак не расскажут, как это происходит в Америке
Несколько десятков домашних животных отравляется собачьей/кошачьей едой из Китая. Адвокаты беснуются. Через пару месяцев Китай расстреливает несколько виновных в этом зверстве номенклатурщиков.

Eric007
02-15-2010, 09:49 AM
Мне никак не расскажут, как это происходит в Америке
bdams, именно так, как описал в своём посте In2HiDef, происходит во всём мире (кроме Америки разумеется). Дельцов, нечистых на руку ловят, сажают в тюрьму, но на их место приходят новые... Это жизнь, так всегда было и будет. И ни одна страна не застрахована от подобных махинаций (кроме Америки разумеется).
Буквально на прошлой неделе в Милане была проведена спецоперация в ходе которой было арестовано поддельной продукции известных итальянских фирм выпущенной в Китае и продвававшейся на европейских прилавках, на 500 тыс. тонн!
И народ по всей Европе годами покупал эту продукцию, не зная что она поддельная.

Мати
02-15-2010, 09:52 AM
Я вам дал определение натурализма, потому что Минаев вписывается в него с трудовыми буднями пиарщиков (мерзкое слово само по себе) и журналистов. Золя читали, но это уже переходит в оффтопик.

вас послушать, так и Оксану Робски можно к литераторам отнести... :grum:

CAPRI
02-15-2010, 09:54 AM
вас послушать, так и Оксану Робски можно к литераторам отнести... :grum:

И даже Ксению Собчак.

Sexi
02-15-2010, 09:58 AM
И даже Ксению Собчак.

Во-во...

In2HiDef
02-15-2010, 10:03 AM
вас послушать, так и Оксану Робски можно к литераторам отнести... :grum:
Я в курсе, что в РФ высокие стандарты к литературной деятелжности, даже И.Бродского не сочли достойным и записали в тунеядцы.Мы же не спорим об относительной культурной ценности, не так ли.Я сказал, что отдельным индивидуумам пора сделать шаг от журнала Мурзилка, к взрослой литературе. Не Пикуля же советовать - будет культурный шок!

Kadet
02-15-2010, 10:05 AM
вас послушать, так и Оксану Робски можно к литераторам отнести... :грум:
в полном соответствии с уровнем...

In2HiDef
02-15-2010, 10:11 AM
О, боже! Здесь будет о литературе писать Кадет, который прочитал две книги: азбуку и Устав Караульной Службы...

CAPRI
02-15-2010, 10:18 AM
Я в курсе, что в РФ высокие стандарты к литературной деятелжности, даже И.Бродского не сочли достойным и записали в тунеядцы.Мы же не спорим об относительной культурной ценности, не так ли.Я сказал, что отдельным индивидуумам пора сделать шаг от журнала Мурзилка, к взрослой литературе. Не Пикуля же советовать - будет культурный шок!

Бродского "не сочли достойным" в СССР, а не в РФ...

In2HiDef
02-15-2010, 10:25 AM
Бродского "не сочли достойным" в СССР, а не в РФ...
Давайте сделаем акцент не на стране, а на людях, которые принимали это позорное решение. Посмотрите по сторонам -вы видите этих людей (или их полноправных наследников)? Немного не в ту тему, но Кадыров стал академиком в РФ, а не в СССР.

Kadet
02-15-2010, 10:50 AM
О, боже! Здесь будет о литературе писать Кадет, который прочитал две книги: азбуку и Устав Караульной Службы...
я переживаю: ты таблеточки принял?

Мати
02-15-2010, 11:10 AM
Я в курсе, что в РФ высокие стандарты к литературной деятелжности, даже И.Бродского не сочли достойным и записали в тунеядцы.Мы же не спорим об относительной культурной ценности, не так ли.Я сказал, что отдельным индивидуумам пора сделать шаг от журнала Мурзилка, к взрослой литературе. Не Пикуля же советовать - будет культурный шок!

неужели вы Бродского и Минаева на одну доску поставите?
ну да ладно, я только высказала свое мнение, вы можете считать, как вам угодно...


я бы не называла Минаева писателем, хотя бы потому что к литературе его книжки не имеют никакого отношения. Я, конечно, понимаю, что очень хочется походить на Фредерика Бегбедера, но увы....