Log in

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

CAPRI
11-10-2009, 03:12 PM
здесь также
Если ищешь действительно национальную еду.
в итальянском - где больше итальянцев, в корейском ...и так далее

Но туристы-то прутся туда, где "много огней"...

Feropont
11-10-2009, 03:13 PM
вантузы золоченые :tongue:

/уныл/
У меня тока посеребрённый.
/плакаю навзрыд/
Значит я не клууутоой!

Винни1
11-10-2009, 03:13 PM
но ботинки начищенные.

По-моему, это по умолчанию :rolleyes:

Порyчик
11-10-2009, 03:15 PM
Это другой вопрос... Желаю удачи! А вообще в башне из слоновой кости жить приятно... Если кто-то регулярно кормит.

Кормлю я сам себя.

Просто естественным путем получается, что мало потребляю. И часто удивляюсь, как другие умудряются потратить настолько большие суммы.

Единственное оправдание - это наличие детей. Но никак не желание красивой жизни. Хотя, конечно, для некоторых это единственный мотив.

CAPRI
11-10-2009, 03:15 PM
Кому как,я итальянскую еду не очень.Тут вопрос не в качестве,я чаще хожу в рестораны "на шефа",не всегда может и понравится ,но интерестно попробовать.Если конечно не брать заоблачно дорогих вин таких цен как $400 с человека нет не в NY ни в Париже например.

В Париже рискуете по совету сомелье налететь на на бутылку вина ценой в 600-700 евро...

nyccard
11-10-2009, 03:16 PM
не самый фкусный, к сожалению, но самый знаменитый

Абсолютно точно.Я например предпочитаю Bryant & Cooper ,есть ещё Vintage,но туда далеко пилить.Ещё есь в Сити новый,там готовят на "быстром огне",но мне не понравилось.

Akela
11-10-2009, 03:17 PM
Питер Люгер не дорогущий,обычная цена для настоящего стейхауза.Вы кстати там были?Как дизайн?

Дизайн? В Питер Лугер????

Там смотрят на еду, а не на дизайн. :34:

Feropont
11-10-2009, 03:18 PM
Но туристы-то прутся туда, где "много огней"...

Самая классная еда мне подавалась в Италии в большом отдалении от туристических огней.
Хозяин, у которого я работал в иммиграции, взял меня, жену и полугодовалаго сына, и отвёз в городок, где родилась его жена.
Я уже не помню названия, но такого колорита я не видел.
Вот где нас накормили, так накормили.
И ещё интересный момент.
Пока мы были в ресторане (между прочим хозяин ресторана брат жены хозяина), зашла пара средних лет в костюмах для верховой езды.
Когда мужик услыхал что мы с женой по русски говорим, он к нам по русски обратился.
Пииииипец. Оказался чуть ли не потомок самого Коли Романова. Какой то супер пупер аристократ.
Офигенно умный и приятный в общении человек.

Akela
11-10-2009, 03:18 PM
дорогущий стайк хаус находится в Бруклине. в таааааком месте :rolleyes:
http://www.peterluger.com/ourlocations.cfm
В каком месте? Там скоро реал эстэйт подскочит до Манхеттенского. :34:

Feropont
11-10-2009, 03:20 PM
Дизайн? В Питер Лугер????

Там смотрят на еду, а не на дизайн. :34:

Ты его когда то давно уже предлагал.
Скажи, там действительно так вкусно?
Я вот у себя под домом ходил в "Манхэттен Стэйк Хаус". Вкусно, неплохо. Но как сказал мой сын слишком оверпрайсд.

Malishka
11-10-2009, 03:21 PM
дорогущий стайк хаус находится в Бруклине. в таааааком месте :роллеыес:
хттп://щщщ.петерлугер.цом/оурлоцатионс.цфм (http://www.peterluger.com/ourlocations.cfm)

Кстати туда собираюсь когда буду в НЙке
Может Жиричка на свидание туда возьмёт :rolleyes:

CAPRI
11-10-2009, 03:21 PM
Между прочим деушки дело говорят.
Самая вкусная еда как раз в маленьких и не помпезных ресторанах.
Конечно есть исключения.
Рядом со мной есть городок Рамсон. Там домов нет, там поместья.
И есть там фрнцузский ресторан.
Конечно еда тааамммм полный пипец. Но и цены... Там салат может $50 стоить, а основное блюдо и 100-200.

Вот на Капри есть такой отель - Квизисана... Там в меню есть блюдо ценой в 1300 евро, устрицы "из Лозанны", за ним на континент самолет посылают... По мне - так понты голимые это...

nyccard
11-10-2009, 03:21 PM
Там офигенные блюда. Причём очень много из дичи. А дич приготовить это надо быть офигенным поваром.

Дорогой ну смотайтесь к Давиду Боле там тоже дичь есть,но больше $150 на человека у меня там не получалось.Кстати оленину таки шикарно делают в "Blue Hill",а там я из $80 на человека не выходил.Зарываются,наверное потому,что одни.

Malishka
11-10-2009, 03:22 PM
Ты его когда то давно уже предлагал.
Скажи, там действительно так вкусно?
Я вот у себя под домом ходил в "Манхэттен Стэйк Хаус". Вкусно, неплохо. Но как сказал мой сын слишком оверпрайсд.

Я чуть мой телевизор не скушала когда их показывали:rolleyes:

CAPRI
11-10-2009, 03:22 PM
Часы и ботинки :34:

Часы и в России -один из критериев... А еще - зарубежная недвижимость.

nyccard
11-10-2009, 03:22 PM
Кстати туда собираюсь когда буду в НЙке
Может Жиричка на свидание туда возьмёт :роллеыес:

Не ходи,он того не стоит.

Feropont
11-10-2009, 03:23 PM
Вот на Капри есть такой отель - Квизисана... Там в меню есть блюдо ценой в 1300 евро, устрицы "из Лозанны", за ним на континент самолет посылают... По мне - так понты голимые это...

Здесь не понты. И никто никаких самолётов не посылает.
Там действительно офигенная еда.
Если и присутствуют понты, то чуть чуть.

Буржуй
11-10-2009, 03:23 PM
Кстати туда собираюсь когда буду в НЙке
Может Жиричка на свидание туда возьмёт :роллеыес:нисабирайся, там нехорошие стейки

Malishka
11-10-2009, 03:23 PM
Не ходи,он того не стоит.

Я люблю стейк, стейк и...............стейк. Говорят это один из лучших, почему нет? А ещё хачу в [Katz Deli]

nyccard
11-10-2009, 03:23 PM
В каком месте? Там скоро реал эстэйт подскочит до Манхеттенского. :34:

Под мостом.

Malishka
11-10-2009, 03:24 PM
нисабирайся, там нехорошие стейки

чем нехорошие? Они [troublemakers?]
Так куда тогда идти на стейк в НЙке?

Feropont
11-10-2009, 03:24 PM
Дорогой ну смотайтесь к Давиду Боле там тоже дичь есть,но больше $150 на человека у меня там не получалось.Кстати оленину таки шикарно делают в "Blue Hill",а там я из $80 на человека не выходил.Зарываются,наверное потому,что одни.


Вполне может и такое быть.
И в городе миллионеров находятся, и до Манхеттена больше часа пилять.

Malishka
11-10-2009, 03:24 PM
нисабирайся, там нехорошие стейки

Ты наверное меня просто на свидание брать не хочешь
На форуме одни обесчания а как до дела....................... :rolleyes:

CAPRI
11-10-2009, 03:24 PM
в каком смысле? к вам везут парамами машины от нас, нетока из европы.

"Парамами"? Через Европу?
В Москве ОЧЕНЬ мало американских машин.

Буржуй
11-10-2009, 03:25 PM
Ты наверное меня просто на свидание брать не хочешь
На форуме одни обесчания а как до дела....................... :роллеыес:ты всеравно не даш, а без даш это динамо. я не по динамо

nyccard
11-10-2009, 03:25 PM
Я люблю стейк, стейк и...............стейк. Говорят это один из лучших, почему нет? А ещё хачу в [Katz Deli]

Если будешь с машиной дам адресок где действительно стейки,а Люгер ныне больше для туристов,хотя лет 20 назад был таки ничего.

Dova
11-10-2009, 03:26 PM
"Парамами"? Через Европу?
В Москве ОЧЕНЬ мало американских машин.

отсюда везут и японские, и немецкие
почему-то

или - "возили" ? сейчас , вроде бы, заглох бизнес. или нет ?

Буржуй
11-10-2009, 03:26 PM
"Парамами"? Через Европу?
В Москве ОЧЕНЬ мало американских машин.
к вам везут паромами американские и японские машины из америки. вы в курсе что неважно где находица фирма изготовитель, машина может быть выпущена где угодно?

Malishka
11-10-2009, 03:26 PM
ты всеравно не даш, а без даш это динамо. я не по динамо

так я честно и заранее говорю что не дам, но за обед заплачу, могу даже за твой :34:

Буржуй
11-10-2009, 03:27 PM
отсюда везут и японские, и немецкие
почему-топотомучто там берут любое ге без карфякса после фладов и пажаров - тотал лос

CAPRI
11-10-2009, 03:27 PM
все дороже , почти в два раза
но это специалисты "по перегонке" подтвердят , они точнее цены знают

Еще надо проблемы сервиса учитывать. С европейцами проще...

Буржуй
11-10-2009, 03:27 PM
так я честно и заранее говорю что не дам, но за обед заплачу, могу даже за твой :34::grum:я из баку

nyccard
11-10-2009, 03:27 PM
В "Aquagrill" каждый день список:Австралийски,Новозеладские,Норманские .....

Malishka
11-10-2009, 03:27 PM
Если будешь с машиной дам адресок где действительно стейки,а Люгер ныне больше для туристов,хотя лет 20 назад был таки ничего.

А зачем машина? Я такси разве взять не могу?

Malishka
11-10-2009, 03:28 PM
:грум:я из баку

что это значит?

Буржуй
11-10-2009, 03:29 PM
что это значит?что за меня не платят и со мной не платят

nyccard
11-10-2009, 03:29 PM
А зачем машина? Я такси разве взять не могу?

Не сейчас пожалуй лучшие на Лонг Айленде

CAPRI
11-10-2009, 03:29 PM
Кормлю я сам себя.

Просто естественным путем получается, что мало потребляю. И часто удивляюсь, как другие умудряются потратить настолько большие суммы.

Единственное оправдание - это наличие детей. Но никак не желание красивой жизни. Хотя, конечно, для некоторых это единственный мотив.

Ну... Красивая жизнь - это красиво!

Dova
11-10-2009, 03:30 PM
потомучто там берут любое ге без карфякса после фладов и пажаров - тотал лос

там уже ограничения (на ввоз) - не старше 5 лет
/Бега пусть просветит , он больше знает/

нам дешевле было здесь купить и отправить, чем там покупать

Буржуй
11-10-2009, 03:31 PM
там уже ограничения (на ввоз) - не старше 5 лет
/Бега пусть просветит , он больше знает/

нам дешевле было здесь купить и отправить, чем там покупать
поверю наслово, и не спорю, я ничего про это не знаю

химик
11-10-2009, 03:32 PM
серьезно ))
там критерий - машина и телефон

а здесь ...что здесь критерий ? [:lol:]

реально это критерий только для среднего класса там :)

Malishka
11-10-2009, 03:32 PM
что за меня не платят и со мной не платят

как это? Ты плату хочешь сексом а я могу просто расплатитса за свой обед :grum:

CAPRI
11-10-2009, 03:32 PM
Самая классная еда мне подавалась в Италии в большом отдалении от туристических огней.
Хозяин, у которого я работал в иммиграции, взял меня, жену и полугодовалаго сына, и отвёз в городок, где родилась его жена.
Я уже не помню названия, но такого колорита я не видел.
Вот где нас накормили, так накормили.
И ещё интересный момент.
Пока мы были в ресторане (между прочим хозяин ресторана брат жены хозяина), зашла пара средних лет в костюмах для верховой езды.
Когда мужик услыхал что мы с женой по русски говорим, он к нам по русски обратился.
Пииииипец. Оказался чуть ли не потомок самого Коли Романова. Какой то супер пупер аристократ.
Офигенно умный и приятный в общении человек.

Опять хочу в Италию...

nyccard
11-10-2009, 03:33 PM
как это? Ты плату хочешь сексом а я могу просто расплатитса за свой обед :грум:

Американка.

CAPRI
11-10-2009, 03:38 PM
Здесь не понты. И никто никаких самолётов не посылает.
Там действительно офигенная еда.
Если и присутствуют понты, то чуть чуть.

Кстати, в Квизисане понты - прямое следствие пребывания американских инвестбанкиров. От них все зло!

Malishka
11-10-2009, 03:38 PM
Американка.

легче чем сексом

ПС Нет я не считаю нормой платить за себя на первом свидании ;) Это дикость

Feropont
11-10-2009, 03:39 PM
Опять хочу в Италию...

Как мне потом хозяин рассказал, у них все продукты со своей фермы. Начиная от мняса и заканчивая хлебом.
Какосы правда привозные. :) Нам на десерт подали офигенное (я такого больше никогда не пробовал) мороженное в разрезанных пополам кокосах.

Буржуй
11-10-2009, 03:39 PM
легче чем сексом

ПС Нет я не считаю нормой платить за себя на первом свидании ;) Это дикость

динамщица

Feropont
11-10-2009, 03:40 PM
реально это критерий только для среднего класса там :)

Да? Средний класс там покупает часы за мильён американских руплей?

nyccard
11-10-2009, 03:41 PM
легче чем сексом

ПС Нет я не считаю нормой платить за себя на первом свидании ;) Это дикость

Женщина вообще не должна за себя платить когда её приглашают .

CAPRI
11-10-2009, 03:42 PM
Вполне может и такое быть.
И в городе миллионеров находятся, и до Манхеттена больше часа пилять.

Вот итальянцев, кстати, такая мелочь, как "больше часа пилять" не остановит, если речь идет о хорошем ресторане с "репутацией".

химик
11-10-2009, 03:42 PM
Да? Средний класс там покупает часы за мильён американских руплей?

Я по поводу того что в Москве машина и мобила признак крутизны.. - ответ нет (для по настояшему богатых людей там)
машинами и мобилами в Москве мерится токо средний класс

Порyчик
11-10-2009, 03:43 PM
Как мне потом хозяин рассказал, у них все продукты со своей фермы. Начиная от мняса и заканчивая хлебом.
Какосы правда привозные. :) Нам на десерт подали офигенное (я такого больше никогда не пробовал) мороженное в разрезанных пополам кокосах.

Он тебя надул. Я как-то в феврале кушал в ресторане "Сытый фраер" в Мурманске, так вот, кокосы были местные.

Буржуй
11-10-2009, 03:44 PM
Он тебя надул. Я как-то в феврале кушал в ресторане "Сытый фраер" в Мурманске, так вот, кокосы были местные.

Самое смешное что фраер на английский не переведеш чтобы было так смачно. :34:

CAPRI
11-10-2009, 03:44 PM
отсюда везут и японские, и немецкие
почему-то

или - "возили" ? сейчас , вроде бы, заглох бизнес. или нет ?

И японские, и немецкие давно возят из Японии и Германии, а кое-то и у нас на месте собирают, но это уже другой разговор.

Malishka
11-10-2009, 03:46 PM
динамщица

Нет, это тест :grum:

CAPRI
11-10-2009, 03:46 PM
к вам везут паромами американские и японские машины из америки. вы в курсе что неважно где находица фирма изготовитель, машина может быть выпущена где угодно?

В курсе... Многие "американские" машины выпускают в России. А основной автомобильный импорт у нас все-таки из Европы.

Порyчик
11-10-2009, 03:47 PM
Самое смешное что фраер на английский не переведеш чтобы было так смачно. :34:

Вот поэтому у вас хорошие машины, а у нас так весело, шо песец.

Feropont
11-10-2009, 03:47 PM
Вот итальянцев, кстати, такая мелочь, как "больше часа пилять" не остановит, если речь идет о хорошем ресторане с "репутацией".

Жадные?
Я ведь говорю о таком же ресторане рядом. А жителям того городка что $50 что $100 нет разницы, тем более что не надо пилить больше часа.
Тем более что только сама дорога обойдётся под $50.

Feropont
11-10-2009, 03:48 PM
Я по поводу того что в Москве машина и мобила признак крутизны.. - ответ нет (для по настояшему богатых людей там)
машинами и мобилами в Москве мерится токо средний класс

Понял. Сорьки.

CAPRI
11-10-2009, 03:48 PM
потомучто там берут любое ге без карфякса после фладов и пажаров - тотал лос

Вы - шутите?

Буржуй
11-10-2009, 03:49 PM
Вы - шутите?нет

Feropont
11-10-2009, 03:49 PM
Он тебя надул. Я как-то в феврале кушал в ресторане "Сытый фраер" в Мурманске, так вот, кокосы были местные.

Ну сцука... Надо вернуца и набить ему морду. Правда уже 20 лет прошло :)

Порyчик
11-10-2009, 03:51 PM
Вы - шутите?

Правильно говорит, наш рынок съест всё.

CAPRI
11-10-2009, 03:51 PM
реально это критерий только для среднего класса там :)
Да и для среднего класса давно не критерий.

Akela
11-10-2009, 03:52 PM
Ты его когда то давно уже предлагал.
Скажи, там действительно так вкусно?
Я вот у себя под домом ходил в "Манхэттен Стэйк Хаус". Вкусно, неплохо. Но как сказал мой сын слишком оверпрайсд.

Я в тот не хожу.. Не попадаю.. Там нужно делать резервэшн задолго до.

А в их Лонг-Айленский периодически езжу. Мне нравится. :34:

CAPRI
11-10-2009, 03:53 PM
Как мне потом хозяин рассказал, у них все продукты со своей фермы. Начиная от мняса и заканчивая хлебом.
Какосы правда привозные. :) Нам на десерт подали офигенное (я такого больше никогда не пробовал) мороженное в разрезанных пополам кокосах.

В Италии, чтобы ресторан процветал, необходимо иметь все свое, кроме кокосов, конечно...

viktorsabade
11-10-2009, 03:54 PM
Я в тот не хожу.. Не попадаю.. Там нужно делать резервэшн задолго до.

А в их Лонг-Айленский периодически езжу. Мне нравится. :3$:

что можно сьесть за три бакса? крысу?

Dova
11-10-2009, 03:54 PM
Я в тот не хожу.. Не попадаю.. Там нужно делать резервэшн задолго до.

А в их Лонг-Айленский периодически езжу. Мне нравится. :3$:

и недорого ... :lol:

viktorsabade
11-10-2009, 03:54 PM
В Италии, чтобы ресторан процветал, необходимо иметь все свое, кроме кокосов, конечно...

сильно сказано:grum:

Akela
11-10-2009, 03:54 PM
что можно сьесть за три бакса? крысу?

:rofl:

Буржуй
11-10-2009, 03:55 PM
что можно сьесть за три бакса? крысу?
aaaaaaaaaaaaaaaaa :grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum: you did not get it

Akela
11-10-2009, 03:55 PM
и недорого ... :лол:

Должно было быть - :34:

:rofl:

Буржуй
11-10-2009, 03:55 PM
Должно было быть - :34:

:рофл:
всего 3 долара :grum::grum::grum::grum:

Akela
11-10-2009, 03:56 PM
всего 3 долара :грум::грум::грум::грум:

Было бы неплохо...

Обычно там 100 долларов с человека. Если не брать вино.

Dova
11-10-2009, 03:57 PM
Должно было быть - :34:

:рофл:
угадала, типо ? :lol:

viktorsabade
11-10-2009, 03:59 PM
Было бы неплохо...

Обычно там 100 долларов с человека. Если не брать вино.

ну это по деньгам.

CAPRI
11-10-2009, 04:00 PM
Жадные?
Я ведь говорю о таком же ресторане рядом. А жителям того городка что $50 что $100 нет разницы, тем более что не надо пилить больше часа.
Тем более что только сама дорога обойдётся под $50.

В отношении еды - не жадные, нет. Я только уточнила, что расстояние для них - не причина отказать себе в хорошем ужине, если не нравится ресторан, который рядом.
А в среднем ужин в городах Северной Италии и обходится обычно в 50-70 евро на человека, если очень дорогое вино не заказывать.

CAPRI
11-10-2009, 04:02 PM
нет

Тогда - мечтаете!

Dova
11-10-2009, 04:02 PM
так ты из Италии ?

как там Ладисполь поживает ? :)
/плин, забыла, как наш городок назывался ..
на С...
порт ...Санта -Маринелла ? /

CAPRI
11-10-2009, 04:03 PM
Правильно говорит, наш рынок съест всё.

Не съест, т.к. ввоз подержанных машин сильно ограничен.

viktorsabade
11-10-2009, 04:05 PM
так ты из Италии ?

как там Ладисполь поживает ? :)
/плин, забыла, как наш городок назывался ..
на С...
порт ...Санта -Маринелла ? /

Сан Ремо? glashate me cantare....

Dova
11-10-2009, 04:06 PM
Сан Ремо? глашате ме цантаре....

нет
"джелато-шоколато" :)

точно- Санта-Маринелла. по-карте посмотрела )

CAPRI
11-10-2009, 04:07 PM
так ты из Италии ?

как там Ладисполь поживает ? :)
/плин, забыла, как наш городок назывался ..
на С...
порт ...Санта -Маринелла ? /

Не из Италии, но часто и подолгу там бываю.

nat123
11-10-2009, 04:07 PM
Американцы многое принимают фор грантед. К тому же, сильно подозреваю, что малко кто из них выживет, если их забросить в чужую страну, без денег, языка, родственников, друзей и так далее :-)

Очередные мифы...выживут и выживут лучше многих "наших", самообман для повышения самооценки....

viktorsabade
11-10-2009, 04:08 PM
нет
"джелато-шоколато" :)

точно- Санта-Маринелла. по-карте посмотрела )

а может Corleone

nat123
11-10-2009, 04:08 PM
Так лучше всегда оставатьса победнее что бы не больно было падать?
Иногда можно постаратьса подстелить :34:

А больше всего денег Малышка, зарабатывают "не подстилающие", другой уровень свободы, в том числе и в работах....

Порyчик
11-10-2009, 04:08 PM
Не съест, т.к. ввоз подержанных машин сильно ограничен.

А съел бы. Если б российский законодатель этот холодильник с полуистлевшими гамбУргерами не запаял.

И приходится искать российские коренья. Или покупать свежие гамбУргеры втридорога.

Dova
11-10-2009, 04:09 PM
а может Цорлеоне

Карлеоне - на К ))

CAPRI
11-10-2009, 04:09 PM
а может Corleone

Это уже Сичилья.

viktorsabade
11-10-2009, 04:10 PM
Карлеоне - на К ))

зато так романтично.

fugitive
11-10-2009, 04:11 PM
началось. первая московская школьница умерла от свинячего гриппа.

CAPRI
11-10-2009, 04:11 PM
А съел бы. Если б российский законодатель этот холодильник с полуистлевшими гамбУргерами не запаял.

И приходится искать российские коренья. Или покупать свежие гамбУргеры втридорога.

При нынешних пошлинах на подержанные машины проще новую купить, что уже и делают все лет 5-7.

nat123
11-10-2009, 04:12 PM
Это уже Сичилья.

Сичилья, Сичилья с огнямиии горячих очей...прастите

CAPRI
11-10-2009, 04:13 PM
Сичилья, Сичилья с огнямиии горячих очей...прастите

Прощаю. А у Вас зажигательный темперамент!

In2HiDef
11-10-2009, 04:14 PM
Часы и в России -один из критериев... А еще - зарубежная недвижимость.
Задумалсо над тем, как эти критерии уживаются в одной фразе...


Самое смешное что фраер на английский не переведеш чтобы было так смачно. :34:
Это от твоего плохого знания английского. Учи новое слово - [schmuck]:grum:

nat123
11-10-2009, 04:17 PM
Прощаю. А у Вас зажигательный темперамент!

Грацио, синьёр (каналья, можыт ето синьёрита ваще...опсссс:grum:)

viktorsabade
11-10-2009, 04:18 PM
Прощаю. А у Вас зажигательный темперамент!

да уж.она ишпанка

viktorsabade
11-10-2009, 04:18 PM
Грацио, синьёр (каналья, можыт ето синьёрита ваще...опсссс:grum:)

mama mia:grum:

CAPRI
11-10-2009, 04:19 PM
Грацио, синьёр (каналья, можыт ето синьёрита ваще...опсссс:grum:)

Ваще-то - синьорина, вот.

nat123
11-10-2009, 04:21 PM
Ваще-то - синьорина, вот.

Прего синьёрина! (ваще никому верить нельзя, ля гонну покажы)

CAPRI
11-10-2009, 04:22 PM
Прего синьёрина! (ваще никому верить нельзя, ля гонну покажы)

Чего показать? Gonna?

nyccard
11-10-2009, 04:22 PM
Я в тот не хожу.. Не попадаю.. Там нужно делать резервэшн задолго до.

А в их Лонг-Айленский периодически езжу. Мне нравится. :34:

Попробуйте "Bryant & Cooper" ето ещё минут 10-15 на еаст по тому-же Норсерну.

nat123
11-10-2009, 04:23 PM
Чего показать? Гонна?

юпку покажы, што ты тётка

CAPRI
11-10-2009, 04:25 PM
юпку покажы, што ты тётка

Я джинсы, в основном, ношу...

nyccard
11-10-2009, 04:26 PM
Я джинсы, в основном, ношу...

Тыды джинсы сымай.

CAPRI
11-10-2009, 04:26 PM
Тыды джинсы сымай.

Щаззз...

nyccard
11-10-2009, 04:36 PM
Щаззз...

Чаво так долдо?Зиппер заклинело?Вы сами поглядите, тута усе девошки такие гладенькие,кто у чулках,а кто и без всего,не стесняйтесь,чствуйте себе как дома.

CAPRI
11-10-2009, 04:38 PM
Чаво так долдо?Зиппер заклинело?Вы сами поглядите, тута усе девошки такие гладенькие,кто у чулках,а кто и без всего,не стесняйтесь,чствуйте себе как дома.

Я не стесняюсь... А Вас шлейф от духов устроит?

viktorsabade
11-10-2009, 04:39 PM
стриптиз тут в тихоря устроили?

CAPRI
11-10-2009, 04:41 PM
стриптиз тут в тихоря устроили?

Нет пока... Пока у нас ролевые игры...

Akela
11-10-2009, 04:49 PM
Попробуйте "Bryant & Cooper" ето ещё минут 10-15 на еаст по тому-же Норсерну.

Спасибо, уже записал. :34:

nyccard
11-10-2009, 05:04 PM
Спасибо, уже записал. :34:

Need reservation and as all Steak Hause - very laud.

Akela
11-10-2009, 05:06 PM
Need reservation and as all Steak Hause - very laud.

Thank you. :34:

nyccard
11-10-2009, 05:27 PM
Я не стесняюсь... А Вас шлейф от духов устроит?

Ежели хорошие,я кстати вообще считаю,что главное запах,может увидишь бюст,потом ноги,а если запах не тот всякое желание отпасть может.

Милька
11-10-2009, 05:35 PM
началось. первая московская школьница умерла от свинячего гриппа.

а что так?

Slippery When Wet
11-10-2009, 05:41 PM
я кстати вообще считаю,что главное запах

У тёток натуральный запах неприятный очень.
Они поэтому духами пользуются.

nyccard
11-10-2009, 06:01 PM
У тёток натуральный запах неприятный очень.
Они поэтому духами пользуются.

А мужики природно благоухают,потом,табаком и алкоголем.

CAPRI
11-11-2009, 04:30 AM
Ежели хорошие,я кстати вообще считаю,что главное запах,может увидишь бюст,потом ноги,а если запах не тот всякое желание отпасть может.

Eau du Soir, любимые духи принцессы Дианы, как уверяют производители...

Astrix
11-11-2009, 04:44 AM
Eau du Soir, любимые духи принцессы Дианы, как уверяют производители...

чем пахнут? :rolleyes:

viktorsabade
11-11-2009, 05:51 AM
чем пахнут? :rolleyes:

Дианой

CAPRI
11-11-2009, 06:24 AM
чем пахнут? :rolleyes:

Ну, как Вам в двух словах рассказать... Главное, мне этот запах нравится. И окружающим.

CAPRI
11-11-2009, 06:26 AM
Дианой

:grum:

nat123
11-11-2009, 06:32 AM
Записки из России. Чем вы пахнити, снимите джинсы...мдась

CAPRI
11-11-2009, 06:35 AM
Записки из России. Чем вы пахнити, снимите джинсы...мдась

Рассмешили!

Lilu
11-11-2009, 08:31 AM
Eau du Soir, любимые духи принцессы Дианы, как уверяют производители...

Только и верить этим производителям. Я вот например слышала, что ее любимые духи были - Шанель №19.

CAPRI
11-11-2009, 08:47 AM
Только и верить этим производителям. Я вот например слышала, что ее любимые духи были - Шанель №19.

Может, она их все любила?

Lilu
11-11-2009, 08:49 AM
Может, она их все любила?

Все моет быть. У нее не спросишь.

Astrix
11-11-2009, 08:52 AM
Дианой

+1 32620 32620 32620

Мати
11-12-2009, 04:52 AM
ну что еще пишут из России?

Astrix
11-12-2009, 05:08 AM
Путин вошел в тройку самых влиятельных людей мира
http://news.mail.ru/politics/3040389/

Astrix
11-12-2009, 05:10 AM
мир сошел с ума :rolleyes:

Офицер, выбросивший из окна близняшек, написал их матери СМС: "Попрощайся с дочерьми"

http://www.topnews.ru/news_id_32071.html

плакал

Мати
11-12-2009, 05:19 AM
какой ужас

Astrix
11-12-2009, 05:38 AM
какой ужас

караул.....дебилы

CAPRI
11-12-2009, 06:19 AM
Михаил Козаков госпитализирован с подозрением на инфаркт...

Eric007
11-12-2009, 06:23 AM
Путин вошел в тройку самых влиятельных людей мира
http://news.mail.ru/politics/3040389/

Замыкает список самых влиятельных людей мира президент Венесуэлы Уго Чавес (67 место).

Чавеса то за что обидели? ))

CAPRI
11-12-2009, 06:27 AM
Замыкает список самых влиятельных людей мира президент Венесуэлы Уго Чавес (67 место).

Чавеса то за что обидели? ))

За буйный нрав.

nat123
11-12-2009, 06:30 AM
А поёт хорошо...и так сбитый, плотный, не дряблый жир..Обидели Чависа, собаки!

CAPRI
11-12-2009, 06:32 AM
А поёт хорошо...и так сбитый, плотный, не дряблый жир..Обидели Чависа, собаки!
И вообще... Настоящим мужчинам военная форма - к лицу.

Astrix
11-12-2009, 06:35 AM
А поёт хорошо...и так сбитый, плотный, не дряблый жир..Обидели Чависа, собаки!

щас от России ракеты получит, на следующий год поднимется :leader:

Eric007
11-12-2009, 06:40 AM
щас от России ракеты получит, на следующий год поднимется :leader:

В десятку точно войдет!)))

Мати
11-12-2009, 06:41 AM
субъективиЗМЬ

Astrix
11-12-2009, 06:49 AM
субъективиЗМЬ

Финам нужны ракеты?32655

Мати
11-12-2009, 06:52 AM
Финам нужны ракеты?32655

а финны-то тут при чем?

Astrix
11-12-2009, 06:56 AM
а финны-то тут при чем?

до кучи! 32656

Мати
11-12-2009, 07:02 AM
до кучи! 32656

аааа, это типО шутка была?

Astrix
11-12-2009, 07:18 AM
аааа, это типО шутка была?

нет 32657

nyccard
11-12-2009, 08:32 AM
А поёт хорошо...и так сбитый, плотный, не дряблый жир..Обидели Чависа, собаки!

И не воняет,всего три минуты в душе и совсем не воняет.

Мати
11-12-2009, 09:03 AM
И не воняет,всего три минуты в душе и совсем не воняет.

вы нюхали что ли? :shock:

nyccard
11-12-2009, 09:46 AM
вы нюхали что ли? :shock:

"Some people sing in the shower, in the shower half an hour," he said during a televised cabinet meeting. "No kids, three minutes is more than enough. I've counted, three minutes, and I don't stink."

"If you're going to lie back in the bath with the soap and you turn on the Jacuzzi, imagine that - what kind of Communism is that?"

http://www.iol.co.za/index.php?art_id=iol1256516084927A551

Akela
11-12-2009, 09:48 AM
вы нюхали что ли? :шоцк:

(с) (http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/southamerica/venezuela/6407761/Hugo-Chavez-tells-Venezuelans-not-to-sing-in-the-shower.html)

Akela
11-12-2009, 09:48 AM
"Some people sing in the shower, in the shower half an hour," he said during a televised cabinet meeting. "No kids, three minutes is more than enough. I've counted, three minutes, and I don't stink."

"If you're going to lie back in the bath with the soap and you turn on the Jacuzzi, imagine that - what kind of Communism is that?"

http://www.iol.co.za/index.php?art_id=iol1256516084927A551

:34:

Ксюша Собчак
11-12-2009, 09:51 AM
:34:

А чо никого за пост на англ. не забанили?:rolleyes:

Akela
11-12-2009, 09:56 AM
А чо никого за пост на англ. не забанили?:роллеыес:

Потому что это цитата с англоязычного источника.

Винни1
11-12-2009, 09:59 AM
А чо никого за пост на англ. не забанили?:rolleyes:

:1:

Мати
11-12-2009, 10:42 AM
"Some people sing in the shower, in the shower half an hour," he said during a televised cabinet meeting. "No kids, three minutes is more than enough. I've counted, three minutes, and I don't stink."

"If you're going to lie back in the bath with the soap and you turn on the Jacuzzi, imagine that - what kind of Communism is that?"

http://www.iol.co.za/index.php?art_id=iol1256516084927A551

я не читаю по-английски, можно по-немецки ли по-фински? :rolleyes:

nyccard
11-12-2009, 11:03 AM
я не читаю по-английски, можно по-немецки ли по-фински? :rolleyes:

Из телепослания президента Чавеса к народу:
"Некоторые люди поют в душе по полчаса ...Я не шучу три монуты более чем достаточно.Я сам считал три минуты и я не воняю."
"А если кто-то вообще ложится в ваную да ещё и с мылом и при этом включает джакузи,представте себе-какой это коммунизм??
Думаю в принципе вы можете найти это и на финском,а уж на руском это было на многих интернет сайтах.

Мати
11-12-2009, 11:05 AM
Из телепослания президента Чавеса к народу:
"Некоторые люди поют в душе по полчаса ...Я не шучу три монуты более чем достаточно.Я сам считал три минуты и я не воняю."
"А если кто-то вообще ложится в ваную да ещё и с мылом и при этом включает джакузи,представте себе-какой это коммунизм??
Думаю в принципе вы можете найти это и на финском,а уж на руском это было на многих интернет сайтах.

ааа, вы об этом? да я краем уха слышала, но не фиксировалась на этом...

nyccard
11-12-2009, 11:36 AM
ааа, вы об этом? да я краем уха слышала, но не фиксировалась на этом...

Было крайне смешно,ето обыгрывали во всяких комеди шощ во многих странах.Мне например трёх минут мало,а я не женщина,вам так ещё больше требуется.

Мати
11-12-2009, 11:41 AM
Было крайне смешно,ето обыгрывали во всяких комеди шощ во многих странах.Мне например трёх минут мало,а я не женщина,вам так ещё больше требуется.

вы меня сконфузили, ей богу

In2HiDef
11-12-2009, 11:45 AM
щас от России ракеты получит, на следующий год поднимется :леадер:
Вы не оговорились? Может, купит, или Россия привыкла делать такие дорогие подарки, как ракеты, венесуэлам?

химик
11-12-2009, 11:49 AM
Вы не оговорились? Может, купит, или Россия привыкла делать такие дорогие подарки, как ракеты, венесуэлам?

а что нормальный обмен нефть/газ басеина реки Ориноко в обмен на ракеты ...

Порyчик
11-12-2009, 01:13 PM
Из телепослания президента Чавеса к народу:
"Некоторые люди поют в душе по полчаса ...Я не шучу три монуты более чем достаточно.Я сам считал три минуты и я не воняю."
"А если кто-то вообще ложится в ваную да ещё и с мылом и при этом включает джакузи,представте себе-какой это коммунизм??
Думаю в принципе вы можете найти это и на финском,а уж на руском это было на многих интернет сайтах.

В некоторых африканских странах на одного человека приходится 10 литров воды в месяц, а иногда и того нет. Поэтому каждые несколько минут на Земле один человек умирает от жажды.

Если распределить имеющиеся водные ресурсы поровну между почти семью миллиардами человек, секунд по пять душа в день вышло бы, может быть.

AlexC
11-12-2009, 02:39 PM
В некоторых африканских странах... В США регулируется потребление воды на уровне городов и на уровне штатов, есть запреты на полив травы и т.д. Федеральному правительству приходится вмешиваться в спор между несколькими штатами из-за воды.

Этот класс профессионалов больше всего смешит - поливают траву, чтобы завтра ее скосить. Потеря воды и топлива. Экономическая целесообразность.

AlexC
11-12-2009, 02:42 PM
Американская гиперактивность - спокойно не могут посидеть. Каждую минуту нужно что-то делать. Многим транквилизаторы пора принимать.

In2HiDef
11-12-2009, 02:45 PM
Этот класс профессионалов больше всего смешит - поливают траву, чтобы завтра ее скосить. Потеря воды и топлива. Экономическая целесообразность.
А на еду целесообразно тратить $ ? Все в трубу идет все равно

Порyчик
11-12-2009, 02:49 PM
Этот класс профессионалов больше всего смешит - поливают траву, чтобы завтра ее скосить. Потеря воды и топлива. Экономическая целесообразность.

А мы живем, чтобы условно-"завтра" помереть. Тоже сплошные потери.

AlexC
11-12-2009, 02:52 PM
А на еду целесообразно тратить $ ? Все в трубу идет все равно

Вода и нефть оказывают влияние на еду. Эти два компонента основна сельского хозяйства, основа пищевой промышленности.

AlexC
11-12-2009, 02:53 PM
А мы живем, чтобы условно-"завтра" помереть. Тоже сплошные потери.

О завтрашнем поколении мы не думаем?

Порyчик
11-12-2009, 03:03 PM
О завтрешнем поколении мы не думаем?

Думаем. И даже очень.

Только во всем мера нужна.

AlexC
11-12-2009, 03:13 PM
Думаем. И даже очень.

Только во всем мера нужна.

У меня такое впечатление, что кто-то считает, запасы пресной воды и нефти безграничны.

Буржуй
11-12-2009, 03:14 PM
У меня такое впечатление, что кто-то считает, запасы пресной воды и нефти безграничны.на наш век хватит

AlexC
11-12-2009, 03:19 PM
на наш век хватит

О том, что уже идет закрытие нефтяных полей, о том, что добыча нефти достигла своего предела или достигнет его в следующие 10-20 лет ваш век никогда не слышал? О повышении цен различных продуктов, связанное с повышением цен на нефть, ваш век никогда не слышал?

Порyчик
11-12-2009, 03:31 PM
О том, что уже идет закрытие нефтяных полей, о том, что добыча нефти достигла своего предела или достигнет его в следующие 10-20 лет ваш век никогда не слышал?

Вместо нефти изобретут что-то новенькое, калорийнее и экологичнее.

Не подумайте, что я с вами спорю, я считаю обе категорические позиции в равной степени правильными и неправильными.

С водой посложнее будет. Но, подумайте, если подавляющее число индивидов живет так, как будто никогда не умрет, то почему мы откажем в данной позиции всему человечеству? Оно реагирует, но всегда адекватно. Так же как человек, который вдруг в 60 лет спохватывается, что молодость прошла.

Буржуй
11-12-2009, 03:33 PM
О том, что уже идет закрытие нефтяных полей, о том, что добыча нефти достигла своего предела или достигнет его в следующие 10-20 лет ваш век никогда не слышал? О повышении цен различных продуктов, связанное с повышением цен на нефть, ваш век никогда не слышал?и что? ну повысили цены, и что? а то что на земле наступит конец света в 1970 году, 1980, 1990 и 200 слышал? и что? А то что Обама выиграл нобелевскую премию как?
:grum:

Vinn
11-12-2009, 03:34 PM
О том, что уже идет закрытие нефтяных полей, о том, что добыча нефти достигла своего предела или достигнет его в следующие 10-20 лет ваш век никогда не слышал? О повышении цен различных продуктов, связанное с повышением цен на нефть, ваш век никогда не слышал?

последнее время мы слышали о падении цен на нефть и открытии новых нефтяных полей.
не обращайте внимания, это базары для инвесторов

AlexC
11-12-2009, 03:40 PM
Вместо нефти изобретут что-то новенькое, калорийнее и экологичнее.

Например, АЭС? Зависимость от нефти все равно останется очень большой.



С водой посложнее будет. Но, подумайте, если подавляющее число индивидов живет так, как будто никогда не умрет, то почему мы откажем в данной позиции всему человечеству? Оно реагирует, но всегда адекватно. Так же как человек, который вдруг в 60 лет спохватывается, что молодость прошла.

По-моему, ответ на этот вопрос уже известен - контролировать использование природных ресурсов. Именно это должно будет произойти. Другого выхода просто не будет. И принятие различных законов об этом и говорит.

AlexC
11-12-2009, 03:41 PM
и что? ну повысили цены, и что? а то что на земле наступит конец света в 1970 году, 1980, 1990 и 200 слышал? и что? А то что Обама выиграл нобелевскую премию как?
:grum:

По-моему, речь идет не о конце света, а о том, что ты будешь ограничен в потреблении этого света. И уж тем более твое последующее поколение.

Буржуй
11-12-2009, 03:51 PM
По-моему, речь идет не о конце света, а о том, что ты будешь ограничен в потреблении этого света. И уж тем более твое последующее поколение.Это из той же оперы научной фантастики и сказок про белого бычка

AlexC
11-12-2009, 03:51 PM
последнее время мы слышали о падении цен на нефть и открытии новых нефтяных полей.
не обращайте внимания, это базары для инвесторов

Экономика на спаде, отсюда падение цен на нефть, хотя они сейчас ползут вверх. И когда экономика начнет подниматься, то цена на нефть вернется туда, где она была до начала кризиса. Даже если экономика не будет подниматься, то цена на нефть все равно продолжит свой рост. Запасы нефти ограничены. Ее становится все тяжелее добывать. Оборудование для ее добычи дорогое. Никто не принимает всерьез "открытие" нескольких нефтяных полей, где даже не знают точного запаса. Саудовцы могут витать в розовых облаках, даже Чавес может витать в них, но рано или поздно им придется иметь дело с реальностью. Тем более, что многие скептически относятся к заявлениям Саудовской Аравии об оставшихся запасах.

In2HiDef
11-12-2009, 03:55 PM
У меня такое впечатление, что кто-то считает, запасы пресной воды и нефти безграничны.
Несчет нефти не знаю, а вот как сэкономить пресную воду, я тебе подскажу:
спускай туалет, как Камерон Диаз [if it's yellow, let it mellow, if it's brown, flush it down].

AlexC
11-12-2009, 03:58 PM
Это из той же оперы научной фантастики и сказок про белого бычка

Когда человека ничего не волнует, то ничего нельзя с этим сделать.

AlexC
11-12-2009, 04:01 PM
Несчет нефти не знаю, а вот как сэкономить пресную воду, я тебе подскажу:
спускай туалет, как Камерон Диаз [if it's yellow, let it mellow, if it's brown, flush it down].

Мой ответ такой как и ИнкЖирик.

Vinn
11-12-2009, 04:16 PM
Originally Posted by AlexC
Экономика на спаде, отсюда падение цен на нефть, ...

или повышение цен на нефть вызвало спад экономики? :shy:

обьясняю популярно: вызвали нефтяной ажиотаж - подняли цены - собрали с инвесторов деньги под завышенные активы - вложили в расширение добычи - опустили цены - занизили активы - скупили долю инвесторов задешево. в итоге - обновление производства и средства на текущие расходы.

обычный циклический бизнес под шумок для дойных коров

AlexC
11-12-2009, 04:21 PM
или повышение цен на нефть вызвало спад экономики? :shy:

обьясняю популярно: вызвали нефтяной ажиотаж - подняли цены - собрали с инвесторов деньги под завышенные активы - вложили в расширение добычи - опустили цены - занизили активы - скупили долю инвесторов задешево. в итоге - обновление производства и средства на текущие расходы.

обычный циклический бизнес под шумок для дойных коров

Отсюда спад во всех отраслях экономики и по всему миру. Смешным не кажется? Рост безработицы до 10.2% по новым методам подсчета, 17-19% по старым.

In2HiDef
11-12-2009, 04:26 PM
Отсюда спад во всех отраслях экономики и по всему миру. Смешным не кажется? Рост безработицы до 10.2% по новым методам подсчета, 17-19% по старым.
Факт: США - "саудовская аравия" в смысле залежей угля. Либералы - ноль внимания.
Факт: в Мексиканском Заливе полно нефти. Китай уже сверлит. Либелалы - ляляляляля
Факт: от штата НЙ до Пеннсильвании и С.Каролины тянется гигантское месторождение природного газа. Либаралы - ммм...ммм..ммм...

nat123
11-12-2009, 04:28 PM
При чем тут Тамбов?

Vinn
11-12-2009, 04:31 PM
Отсюда спад во всех отраслях экономики и по всему миру. Смешным не кажется? Рост безработицы до 10.2% по новым методам подсчета, 17-19% по старым.

а как без спада опустить стоимость акций? смешно, да

AlexC
11-12-2009, 04:31 PM
Факт: США - "саудовская аравия" в смысле залежей угля. Либералы - ноль внимания.
Факт: в Мексиканском Заливе полно нефти. Китай уже сверлит. Либелалы - ляляляляля
Факт: от штата НЙ до Пеннсильвании и С.Каролины тянется гигантское месторождение природного газа. Либаралы - ммм...ммм..ммм...

А республиканцы, конечно, добывать, но продавать Китаю.

AlexC
11-12-2009, 04:31 PM
а как без спада опустить стоимость акций? смешно, да

Детективы не читаю.

In2HiDef
11-12-2009, 04:32 PM
А республиканцы, конечно, добывать, но продавать Китаю.
Я не республиканец, знаешь ли.

Vinn
11-12-2009, 04:33 PM
Детективы не читаю.

а только рассылки для инвесторов?

Akela
11-12-2009, 09:02 PM
Записки из России (http://www.youtube.com/watch?v=bcNfnSsoGpM)

RealDeal
11-12-2009, 09:12 PM
Я не республиканец, знаешь ли.

Кстати, не очень понимаю, в чем конкретные различия между современными консерваторами, и республиканцами на сегодня в Америке?

Объяснить эту разницу могут все желающие. :34:

Dova
11-12-2009, 09:20 PM
"Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями" (c) Krakadil

:lol:

Astrix
11-13-2009, 03:14 AM
о как :15:

В России могут возродить автобренды «Москвич» и «Чайка»
http://www.rosbalt.ru/2009/11/13/688517.html

химик
11-13-2009, 09:03 AM
Кстати, не очень понимаю, в чем конкретные различия между современными консерваторами, и республиканцами на сегодня в Америке?

Объяснить эту разницу могут все желающие. :34:

у репов сеичас неоконы у власти ... к сожаелнию традиционных консерваторов зажали :(

Screw101
11-13-2009, 09:35 AM
у репов сеичас неоконы у власти ... к сожаелнию традиционных консерваторов зажали :(

Они такие консерваторы, как я балерина блин...Лидерство партии было захвачено by the likes of Sarah Palin:grum:

Nabludatel'
11-13-2009, 09:40 AM
...Лидерство партии было захвачено бы тхе ликес оф Сарах Палин:грум:
Да, вначале они захватили вокзалы, потом телеграф, почту...

RealDeal
11-13-2009, 10:46 AM
Я без всяких шуток.
Действительно не понимаю, в чем заключаются фундаментальные различия между современными консерваторами и республиканцами?

Объясните в двух словах, если можно, чтобы не отвлекать других от темы.

zgorynych
11-13-2009, 10:57 AM
у репов сеичас неоконы у власти ... к сожаелнию традиционных консерваторов зажали :(

Неоконы на минуточку пришли к руководству Репов где-то в середине-конце 60х. Никсон был их 1ый "постер бой". Потом Рейган. Потом Буш 1 и 2. Сейчас С. Палин. :(

Screw101
11-13-2009, 11:00 AM
Неоконы на минуточку пришли к руководству Репов где-то в середине-конце 60х. Никсон был их 1ый "постер бой". Потом Рейган. Потом Буш 1 и 2. Сейчас С. Палин. :(

Сарка Палин-неокон? Даже такое ругательное( для некоторых) слово, как "неокон" подразумевает, что у человека есть какие-то convictions. Страшно вообще подумать о том, что бестолковая колхозница из Аляски чуть не стала вице-президентом. :rolleyes:

In2HiDef
11-13-2009, 11:05 AM
Я без всяких шуток.
Действительно не понимаю, в чем заключаются фундаментальные различия между современными консерваторами и республиканцами?

Объясните в двух словах, если можно, чтобы не отвлекать других от темы.
Консерваторы обычно не получают поддержку от Акорна, как некоторые республиканцы :)


Сарка Палин-неокон? Даже такое ругательное( для некоторых) слово, как "неокон" подразумевает, что у человека есть какие-то цонвицтионс. Страшно вообще подумать о том, что бестолковая колхозница из Аляски чуть не стала вице-президентом. :роллеыес:
Гггг, готовься слушать ее дуэтом с Ньютом Гингричем следущие 3 года, я подозреваю, что это будет номинация от респ. партии. Тьху.

zgorynych
11-13-2009, 11:07 AM
Сарка Палин-неокон? Даже такое ругательное( для некоторых) слово, как "неокон" подразумевает, что у человека есть какие-то convictions. Страшно вообще подумать о том, что бестолковая колхозница из Аляски чуть не стала вице-президентом. :rolleyes:

Да она скорее нео-неокон. Т.е. как бы неокон но только когда ветер дует в ту сторону. А когда надо - то сокер мам.

In2HiDef
11-13-2009, 11:07 AM
Неоконы на минуточку пришли к руководству Репов где-то в середине-конце 60х. Никсон был их 1ый "постер бой". Потом Рейган. Потом Буш 1 и 2. Сейчас С. Палин. :(
Это глупость. Между немного разрушительной для Америки политикой 1го Буша, сильно разрушительной -2го и политикой Рейгана - пропасть. Намного ближе оба Буша к Клинтону. Или "скользкий Билли" -тоже неокон?

Screw101
11-13-2009, 11:10 AM
Консерваторы обычно не получают поддержку от Акорна, как некоторые республиканцы :)


Гггг, готовься слушать ее дуэтом с Ньютом Гингричем следущие 3 года, я подозреваю, что это будет номинация от респ. партии. Тьху.

Да не дай бог. Я не республиканец, но стране, как воздух, нужна viable opposition. С такими красавцами как Сарка победа демократов гарантирована. No accountability of power...:rolleyes:

Screw101
11-13-2009, 11:12 AM
Да она скорее нео-неокон. Т.е. как бы неокон но только когда ветер дует в ту сторону. А когда надо - то сокер мам.

Ты что? Soccer's for pussies. She's a hockey mom! Real man's sport!:grum:

In2HiDef
11-13-2009, 11:13 AM
Да не дай бог. Я не республиканец, но стране, как воздух, нужна виабле оппоситион.
Назови мне какие-нибудь имена. Я не знаю никаких... Маньчжурский кандидат МакШейм? Конгрессмен Као из НО? Джулиани? Плиз.

Screw101
11-13-2009, 11:14 AM
Назови мне какие-нибудь имена. Я не знаю никаких... Маньчжурский кандидат МакШейм? Конгрессмен Као из НО? Джулиани? Плиз.

Так в том-то и дело, что не могу никого назвать....Нет никого.

In2HiDef
11-13-2009, 11:18 AM
Так в том-то и дело, что не могу никого назвать....Нет никого.
Меня пугает не столько то, что нет честных кандидатов, в принципе и репы и демы всегда были двумя шайками воров, столько то, что они не хотят соревноваться и критиковать друг друга! Именно в этом заключаются [checks and balances], если произошла смычка -реп поддерживает кандидатуру дема, как в НЙ-23 - значит система серьезно нарушена.

RealDeal
11-13-2009, 11:44 AM
Консерваторы обычно не получают поддержку от Акорна, как некоторые республиканцы :)



И это вся разница? :shy:

Feropont
11-13-2009, 01:38 PM
А мы живем, чтобы условно-"завтра" помереть. Тоже сплошные потери.

Не совсем так.
Жизнь это венерическое заболевание, передаваемое половым путём с неизбежным летальным исходом.

Может луче сразу как родился за ффост и об угол дома? :leader:

AlexC
11-13-2009, 02:26 PM
Я без всяких шуток.
Действительно не понимаю, в чем заключаются фундаментальные различия между современными консерваторами и республиканцами?

Объясните в двух словах, если можно, чтобы не отвлекать других от темы.

Консерватизм, либерализм, демократ, республиканец - разные слова. Историческое значение слова "консерватор" означает тот, кто аппелирует к догме. "Либерал" - отсутствие догм (кроме одной - выживает сильнейший). "Консерватор" в США означает, что идеи либерализма слишком открыты, слишком прямолинейны для кого-то, но он (или она) все равно поддерживает рынок.

В республиканской партии есть два крыла: одно говорит о религии, другое говорит о бизнесе. Эти два крыла скорее всего объединились как результат реакции на коммунизм. Это единственное, что они имели когда-то общего.

Термин "нео-консерватор" - это другое имя для либерала. Своими корнями нео-консерваторы уходят к троцкистам, отсюда их технический взгляд на мир.

химик
11-13-2009, 04:08 PM
Консерватизм, либерализм, демократ, республиканец - разные слова. Историческое значение слова "консерватор" означает тот, кто аппелирует к догме. "Либерал" - отсутствие догм (кроме одной - выживает сильнейший). "Консерватор" в США означает, что идеи либерализма слишком открыты, слишком прямолинейны для кого-то, но он (или она) все равно поддерживает рынок.

В республиканской партии есть два крыла: одно говорит о религии, другое говорит о бизнесе. Эти два крыла скорее всего объединились как результат реакции на коммунизм. Это единственное, что они имели когда-то общего.

Термин "нео-консерватор" - это другое имя для либерала. Своими корнями нео-консерваторы уходят к троцкистам, отсюда их технический взгляд на мир.

Херасе Буша либерастом обозвали :grum:

zgorynych
11-13-2009, 04:47 PM
Херасе Буша либерастом обозвали :grum:

Так оно и есть. Он же кичился мол де он - compassionate conservative. :grum:

Неоконы это Рузвельтские Нью Дил либералы которые разочаровались в Совковой версии социализма и посему стали "анти-советскими" (хотя их герой Никсон полез целоваца и с Брежневым и с Мао). :confused:

химик
11-13-2009, 08:38 PM
Кстати а кто лучше ... ну в смысле целовался? :grum:

Serge7
11-15-2009, 03:52 PM
Херасе Буша либерастом обозвали :grum: А разве нет? Или его можно поставить на один уровень с дедушкой Рейганом? :wink1: :))

химик
11-16-2009, 10:50 AM
А разве нет? Или его можно поставить на один уровень с дедушкой Рейганом? [:wink1:] :))

Конечно можно - они оба neocons [:rtyu:]
Мы говорим Рейган подразумеваем Буш джуниор, мы говорим Буш подразумеваем Рейган! (с)пёрто

edik
11-16-2009, 11:07 AM
Вместо нефти изобретут что-то новенькое, калорийнее и экологичнее.

Не подумайте, что я с вами спорю, я считаю обе категорические позиции в равной степени правильными и неправильными.

С водой посложнее будет. Но, подумайте, если подавляющее число индивидов живет так, как будто никогда не умрет, то почему мы откажем в данной позиции всему человечеству? Оно реагирует, но всегда адекватно. Так же как человек, который вдруг в 60 лет спохватывается, что молодость прошла.

Если бы имели мозги и взгляд "...на много лет вперёд..." то потратили бы эти 2 триллиона долларов (сумма войны в Ираке) на развитие новых источников энэргии и новые технологии, и уже давно бы забыли где находится ближний восток...

AlexC
11-16-2009, 06:00 PM
Херасе Буша либерастом обозвали :grum:

Во-первых, все политики в США либералы. Во-вторых, концентрируя свое внимание на определенной личности, называя кого-то либералом или консерватором, ты лишаешь себя возможности наблюдать динамику развития, поэтому ты никогда не сможешь понять политику.

AlexC
11-16-2009, 06:12 PM
Конечно можно - они оба neocons [:rtyu:]
Мы говорим Рейган подразумеваем Буш джуниор, мы говорим Буш подразумеваем Рейган! (с)пёрто

Буш и Рейган - не были неоконсерваторами, но в их администрациях были неоконсерваторы. Неоконсерваторы первого поколения отличаются от того, кого сегодня называют неоконсерваторами.

P.S. Рейган - это Голливуд. Женщины, алкоголь, наркотики, гомосексуалисты и т.д. Голливуд этим известен. Юг может говорить о Рейгане, но Рейган был очень далек от юга. Его жена занималась магией и прочим. Для юга это равносильно, что Сатана пришел на Землю. Но юг все равно говорит о Рейгане так, как он был одним из них.

nat123
11-16-2009, 06:28 PM
жена магией, Рейган наркотиками и женщинами...понятно

Liho
11-16-2009, 07:46 PM
Консерватизм, либерализм, демократ, республиканец - разные слова. Историческое значение слова "консерватор" означает тот, кто аппелирует к догме. "Либерал" - отсутствие догм (кроме одной - выживает сильнейший). "Консерватор" в США означает, что идеи либерализма слишком открыты, слишком прямолинейны для кого-то, но он (или она) все равно поддерживает рынок.

В республиканской партии есть два крыла: одно говорит о религии, другое говорит о бизнесе. Эти два крыла скорее всего объединились как результат реакции на коммунизм. Это единственное, что они имели когда-то общего.

Термин "нео-консерватор" - это другое имя для либерала. Своими корнями нео-консерваторы уходят к троцкистам, отсюда их технический взгляд на мир.

Молодой человек, есле бы Троцкий дожил до наших дней.Его технический взгляд на мир,был этолоном мирового социализма!Врубаешся паренек?

nyccard
11-16-2009, 07:59 PM
Буш и Рейган - не были неоконсерваторами, но в их администрациях были неоконсерваторы. Неоконсерваторы первого поколения отличаются от того, кого сегодня называют неоконсерваторами.

П.С. Рейган - это Голливуд. Женщины, алкоголь, наркотики, гомосексуалисты и т.д. Голливуд этим известен. Юг может говорить о Рейгане, но Рейган был очень далек от юга. Его жена занималась магией и прочим. Для юга это равносильно, что Сатана пришел на Землю. Но юг все равно говорит о Рейгане так, как он был одним из них.

Да,всё крайне запущенно.

Astrix
11-17-2009, 01:12 AM
TOP-10 самых известных роликов, снятых на улицах России

http://www.topnews.ru/video_id_6022.html

:grum::grum::grum:

AlexC
11-17-2009, 02:22 PM
Молодой человек, есле бы Троцкий дожил до наших дней.Его технический взгляд на мир,был этолоном мирового социализма!Врубаешся паренек?

Нет, старичок, не врубаюсь.

AlexC
11-17-2009, 02:23 PM
Да,всё крайне запущенно.

Что именно?

Nabludatel'
11-17-2009, 02:28 PM
П.С. Рейган - это Голливуд. Женщины, алкоголь, наркотики, гомосексуалисты и т.д. Голливуд этим известен. Юг может говорить о Рейгане, но Рейган был очень далек от юга. Его жена занималась магией и прочим. Для юга это равносильно, что Сатана пришел на Землю. Но юг все равно говорит о Рейгане так, как он был одним из них.

Млею. Что ни слово - то просто кладезь-калейдоскоп переворачивающихся и меняющих цвет несвязанных мыслью идиотизмов.

AlexC
11-17-2009, 02:31 PM
Млею. Что ни слово - то просто кладезь-калейдоскоп переворачивающихся и меняющих цвет несвязанных мыслью идиотизмов.

И что именно тебя задело?

Nabludatel'
11-17-2009, 02:41 PM
И что именно тебя задело?

не столько задело, как рассмешило. Что именно? да, собственно, трудно что-то одно выделить. Ето как в младенческих "агуси" выбрать наиболее понравившееся.

AlexC
11-17-2009, 02:47 PM
не столько задело, как рассмешило. Что именно? да, собственно, трудно что-то одно выделить. Ето как в младенческих "агуси" выбрать наиболее понравившееся.

Рассмешило? За развлечения я, наверное, скоро счет буду выставлять.

YUM
11-18-2009, 02:07 AM
Клерк с Ульяновска о взрывах на заводе "Арсенал"Поделюсь
Если честно то было действительно страшно...
Стекла в домах стоявших на прямой видимости вылетели на расстоянии до 5 км...при чем 1-5 этажи пострадали очень сильно...стекла летели внутрь помещений..и поэтому пострадавших гораздо больше,чем говорили в новостях...очень много с порезами..во многих домах повреждены лифтовые шахты и двери лифтов....первые три пролета моста через Волгу в момент взрыва очень сильно дрогнули....поэтому движение пустили по "новому" мосту...на правой стороне города в близлежащих домах на 1 этажах тоже кое где стекла вылетели(расстояние около 15-17 км от эпицентра)...у мегафона и ульяновск-джсм снесло вышки ретрансляторы...связи не было вообще...проводные телефоны тоже замолчали...в первые минуты после взрыва пустили слухи о радиации и громадное количество людей ринулось из города...была паника...в общем ночь была еще та((
==
вот сейчас в новостях сказали....

если бы в Ульяновске сдетонировали ВСЕ снаряды находившееся на "31 Арсенале" то Ульяновска уже бы не было на карте http://forum.klerk.ru/images/smilies/frown.gif http://forum.klerk.ru/images/smilies/frown.gif http://forum.klerk.ru/images/smilies/frown.gif http://forum.klerk.ru/images/smilies/frown.gif
ущерб 200 млн. руб.
==
ехать не было совершенно ни какой возможности...новый мост еще был закрыт(он еще и в эксплуотацию не сдан) а старый перекрыли...совсем..только пропускали скорую,пожарных итд....поэтому я попал к ней уже ночью..привез пленку из дома....заклеил все окна в три слоя... вот вчера приехали с фирмы поменяли стеклопакеты...но стекла было жуть.....в ближних домах они все летели внутрь.... а уже подальше наружу... http://forum.klerk.ru/images/smilies/frown.gif
==
по ТВ говорили, что открыли новый мост вроде?
==
нет...это все еще в тестовом режиме...они ждут главного...24 вроде будет..он и откроет...заодно будет хвалить "Единую Россию" которая даже на взрыве умудрилась пропиариться...грустно все это..какой му*** придумал вот такие "производства" делать в городе? Убил бы..
--
Вот тут (http://www.klerk.ru/analytics/columns/165727/) еще с "картинками"

YUM
11-18-2009, 05:31 AM
девочка с чата "Лиса-Алиса" пишет, что взрывы слышны были до 17 часов вторника.
Думаю, саперы прибирались на территории...:confused:

Astrix
11-19-2009, 06:51 AM
:shock:

В России курит более 60% населения

http://bfm.ru/news/2009/11/19/v-rossii-kurit-bolee-60-naselenija.html

gigil67
11-21-2009, 12:52 PM
Вот погода как то что то ... хочется снежка уже ... Было времечко когда то ... снег в это время уже лежал ... Глобальное потепление понимайте ли ... И ледобур новый обновить бы пора ...

Порyчик
11-21-2009, 01:14 PM
Вот погода как то что то ... хочется снежка уже ... Было времечко когда то ... снег в это время уже лежал ... Глобальное потепление понимайте ли ... И ледобур новый обновить бы пора ...

Скоро будет от десяти до пятнадцати градусов тепла, и летом и зимой.

gigil67
11-21-2009, 01:18 PM
Скоро будет от десяти до пятнадцати градусов тепла, и летом и зимой.Страшилками разными запугали ... Одно утешает ... Говорят в России бананы будут расти ... Америгу жалко ... под воду она уйдёт ... опять ведь кому то чемоданы собирать ...

Liho
11-22-2009, 02:36 AM
Страшилками разными запугали ... Одно утешает ... Говорят в России бананы будут расти ... Америгу жалко ... под воду она уйдёт ... опять ведь кому то чемоданы собирать ...

Чемоданы собирать не прейдется, мой юнный друх.Америка не потопляема!Как и их доллар.А вот нам россиянам есть над чем задуматся.Бананами завалена вся россия,и нам не кчему начинать их выращевать.К томуже мы еще так и не научились изготавливать отечественные автомабили.Афтопром-отстой,а не хой!Россия поуши в дерьме,и я боюсь мы скорее захлебнемся собственным говном,прежде чем америка окажется на дне морском!Вот так братижка.

gigil67
11-22-2009, 02:42 AM
Чемоданы собирать не прейдется, мой юнный друх.Америка не потопляема!Как и их доллар.А вот нам россиянам есть над чем задуматся.Бананами завалена вся россия,и нам не кчему начинать их выращевать.К томуже мы еще так и не научились изготавливать отечественные автомабили.Афтопром-отстой,а не хой!Россия поуши в дерьме,и я боюсь мы скорее захлебнемся собственным говном,прежде чем америка окажется на дне морском!Вот так братижка.Я рядом с этим фаворитом российского автопрома нахожусь ... реальность пугает конкретно ... И ни кто меня нигде не ждёт ... бежать не куды ... лишь только к Агафье в тайгу ... жить охотой и рыбалкой ...

Liho
11-22-2009, 03:10 AM
Я рядом с этим фаворитом российского автопрома нахожусь ... реальность пугает конкретно ... И ни кто меня нигде не ждёт ... бежать не куды ... лишь только к Агафье в тайгу ... жить охотой и рыбалкой ...

Гигил,приятель.Бежать и впрямь не куды.Даже в глухой тайге у Лыковых,заражонных чахоткой.Эту заразу туда занесли голодные и холодные геологи.Нам с тобой ловить нечего.Недавно вернулся в родной город и очумел,в магазинах персонал в антибарицидных повязках.Все напуганы свинным грипом.Я как чумной теберь жру лук вместо яблок и чеснок вместо колбасы.Бляяя,! мне просто страшно жить! Я не могу трезвый смореть на эту жисть.Вместо воды пью толко горькую,для профилактики и поднятия духа вцелом.Не дай бог,так жить,даже врагу.Хай!

gigil67
11-22-2009, 03:17 AM
Гигил,приятель.Бежать и впрямь не куды.Даже в глухой тайге у Лыковых,заражонных чахоткой.Эту заразу туда занесли голодные и холодные геологи.Нам с тобой ловить нечего.Недавно вернулся в родной город и очумел,в магазинах персонал в антибарицидных повязках.Все напуганы свинным грипом.Я как чумной теберь жру лук вместо яблок и чеснок вместо колбасы.Бляяя,! мне просто страшно жить! Я не могу трезвый смореть на эту жисть.Вместо воды пью толко горькую,для профилактики и поднятия духа вцелом.Не дай бог,так жить,даже врагу.Хай!А у нас кончились эти повязки ... нету говорят ... стоили копейки ... сейчас кажись около двух чириков ... Водярой что то не хочется заправляться ... буду хавать чесночёк с салом ... да лимон с мёдом есть ...

gigil67
11-22-2009, 03:57 AM
В общем ... хочу сказать ... кто то наживётся на всём на этом ... этой эпидемии ... свинства ...

Liho
11-22-2009, 04:01 AM
А у нас кончились эти повязки ... нету говорят ... стоили копейки ... сейчас кажись около двух чириков ... Водярой что то не хочется заправляться ... буду хавать чесночёк с салом ... да лимон с мёдом есть ...

Гигил,смачно ты лимон с медком расписал.Давненько не отведовал.У меня только лучек да чесночек.Я после отпуска,только в декабре получу за пять ноябрских смен.А ща нищий,тянемся на жинкины копейки.Я в долг у свояка заправляюсь,чтоб до работы доехать.Стыдно,для машиниста крана 5разряда,компании РУСАЛ.Мож у Дерипаски на лимон с медком перезанять?Хотя нет,он удавится.
Хай!

Serge7
11-22-2009, 04:03 AM
Страшилками разными запугали ... Одно утешает ... Говорят в России бананы будут расти ... Америгу жалко ... под воду она уйдёт ... опять ведь кому то чемоданы собирать ... Хожу на один сайт Московский всё время.. Чудесные люди.. Всё понимают.. Прекрасное гостеприимство. Обмен мнениями спокойный.. Уважают очень моё мнение. Прихожу сюда и не узнаю своих некоторых Русских оттуда.. Не понимаю в чём феномен? Почему так? I don't get it.. sometimes.. :kos:

Liho
11-22-2009, 04:29 AM
Хожу на один сайт Московский всё время.. Чудесные люди.. Всё понимают.. Прекрасное гостеприимство. Обмен мнениями спокойный.. Уважают очень моё мнение. Прихожу сюда и не узнаю своих некоторых Русских оттуда.. Не понимаю в чём феномен? Почему так? I don't get it.. sometimes.. :kos:

Сережка не бери в голову!Ведь на то она и столица.Хрен с первого раза разбереш,что куда и зачем.Я небыл в Москве,но зато отбывал с москвичами.Интересные люди,великооптемистичны и веселые.А главное изворотливые,на месте не проведеш.Хай Москва,ваш кормилец Сашка.

Eric007
11-22-2009, 07:45 AM
Хожу на один сайт Московский всё время.. Чудесные люди.. Всё понимают.. Прекрасное гостеприимство. Обмен мнениями спокойный.. Уважают очень моё мнение. Прихожу сюда и не узнаю своих некоторых Русских оттуда.. Не понимаю в чём феномен? Почему так? I don't get it.. sometimes.. :kos:

Зайди на питерский форум - такая же история, да и на ростовском тоже...

Liho
11-22-2009, 08:40 AM
Не советую ходить на Новокузнецкий,полнейший беспредел!Я там и испортился,в каждом вижу подвох.Даже себе не верю.Хой,братишки!Удачи.

Мати
11-22-2009, 01:40 PM
а может на Тюменский рвануть?! Там весело. Народ - классный!

viktorsabade
11-22-2009, 01:56 PM
а может на Тюменский рвануть?! Там весело. Народ - классный!

авторитетным тётка можно всё:34:

Dova
11-22-2009, 03:18 PM
кто-нибудь был на Тамбовском форуме ?
"просто так интересуюсь " :tongue: