View Full Version : Записки из России
CAPRI
06-21-2010, 09:50 AM
смайлик без текста - нарушение правил :tongue:
/отомстила/
Неправда, так все делают. :)
(Хорошо, исправлюсь).
pomorin
06-21-2010, 09:50 AM
смайлик без текста - нарушение правил :tongue:
/отомстила/
Девушки, не ссорьтесь.. :leader:
CAPRI
06-21-2010, 09:51 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4141247&postcount=30
Спасибо! :)
Девушки, не ссорьтесь.. :leader::
обрадовался ...Казанова :)
pomorin
06-21-2010, 09:54 AM
обрадовался ...Казанова :)
Это я махаю, чтобы остудить страсти... :shy: Как веером!
Astrix
06-23-2010, 05:12 AM
Синоптики пообещали москвичам жару под 40 градусов
Ура :leader:
http://news.mail.ru/society/4009920/
CAPRI
06-23-2010, 05:29 AM
Синоптики пообещали москвичам жару под 40 градусов
Ура :leader:
http://news.mail.ru/society/4009920/
С ума ты сошел???
Нафиг нам тут под 40? Вымрем же...
Astrix
06-23-2010, 05:38 AM
Минимальный доход желающего арендовать однокомнатную квартиру в столице РФ должен составлять не менее 45 тысяч рублей в месяц,
«Если же квартиру снимает молодая пара, доход каждого из членов семьи должен быть не менее 25-30 тысяч рублей. В эту категорию можно отнести социальных работников, врачей, пожарных и других молодых специалистов, только начинающих свою карьеру
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4009086/
Astrix
06-23-2010, 05:40 AM
С ума ты сошел???
Нафиг нам тут под 40? Вымрем же...
намано, погреемся 40259
gigil67
06-23-2010, 05:40 AM
В Тольятти 31 ... Нефильтрованное пиво на время спасло ... Мне ещё и везёт - выходной сёдня ... Может выйду на вечернюю рыбалку ... а пока рагу овощное тушится ...
CAPRI
06-23-2010, 06:33 AM
намано, погреемся 40259
Задохнемся! Не надо нам этого...
Astrix
06-23-2010, 06:51 AM
Задохнемся! Не надо нам этого...
дай погреЦЦО :)
дай погреЦЦО :)
дааа, у нас 21, а хоЦЦа 30 ))
CAPRI
06-23-2010, 06:55 AM
дай погреЦЦО :)
Аха, и перегреЦЦо... :)
Дышать чем будем???
Astrix
06-23-2010, 07:39 AM
Аха, и перегреЦЦо... :)
Дышать чем будем???
жабрами :wink1:
CAPRI
06-23-2010, 07:40 AM
жабрами :wink1:
Ты - Ихтиандр?
Akela
06-23-2010, 07:46 AM
Ты - Ихтиандр?
Нет, он головастик. :)
CAPRI
06-23-2010, 07:50 AM
Нет, он головастик. :)
Зелененький такой? :)
Astrix
06-23-2010, 07:51 AM
Нет, он головастик. :)
Ты - Ихтиандр?
40261
CAPRI
06-23-2010, 07:53 AM
40261
Тихо! По такой жаре нельзя делать резких движений. :)
LAman
06-23-2010, 12:30 PM
Синоптики пообещали москвичам жару под 40 градусовЖесть. Мне в воскресенье целый день гулять по Москве с американцами, показывать типо. По-моему, они собирались одевать угги и North Face, в Россию как-никак едут.
CAPRI
06-23-2010, 12:41 PM
Жесть. Мне в воскресенье целый день гулять по Москве с американцами, показывать типо. По-моему, они собирались одевать угги и North Face, в Россию как-никак едут.
Пусть запасаются сандалиями и шортами. А для дам обязательный аксессуар - веер.
В центре дышать вообще невозможно.
Pelya
06-23-2010, 08:14 PM
Пусть запасаются сандалиями и шортами. А для дам обязательный аксессуар - веер.
В центре дышать вообще невозможно.
На юге России ваще ппц...утром ливень, днём жара под сорок и дикая влажность, такое ощущение, что живёшь где-то в Зимбабве...
pomorin
06-23-2010, 08:34 PM
Та погода, что мне была в кайф в Анталии (Кемер), что в кайф сейчас - в Филадельфии, практически на широте Анталии (-3 градуса), была совершенно неприемлема в России. Помирал. Сейчас понял, почему - безветренно. Дикий хьюмент, как говорят тут, в Пенсильванщине..
CAPRI
06-24-2010, 06:27 AM
На юге России ваще ппц...утром ливень, днём жара под сорок и дикая влажность, такое ощущение, что живёшь где-то в Зимбабве...
У вас хотя бы воздух чистый есть.
Eric007
06-24-2010, 06:29 AM
У вас хотя бы воздух чистый есть.
Говорят у вас сегодня 35 жары.
Правда что ли???...
gigil67
06-24-2010, 06:32 AM
Говорят у вас сегодня 35 жары.
Правда что ли???...У кого как, а в Тольятти сейчас 35
CAPRI
06-24-2010, 06:32 AM
Говорят у вас сегодня 35 жары.
Правда что ли???...
У нас и вчера было за 30, и позавчера почти 30...
А к выходным Астрикс грозился, что и все 40 будут.
Кошмар, короче.
Eric007
06-24-2010, 06:39 AM
У нас и вчера было за 30, и позавчера почти 30...
А к выходным Астрикс грозился, что и все 40 будут.
Кошмар, короче.
А в Сочи сейчас 19-20 )))
CAPRI
06-24-2010, 06:51 AM
А в Сочи сейчас 19-20 )))
Завидую.
Вот это просто идеальная погода для Москвы. 20-22, но так бывает очень недолго.
У нас или холод, или жара. Для меня - лучше уж холод, все, что выше +25 - в Москве невыносимо...
borispetrov
06-24-2010, 06:51 AM
А в Сочи сейчас 19-20 )))
А что вы хотели? Это россия, это вам не хухры мухры. К олимпиаде зимней готовятся.
У вас валенки то есть?:grum:
Astrix
06-24-2010, 07:30 AM
Говорят у вас сегодня 35 жары.
Правда что ли???...
правда 40278
CAPRI
06-24-2010, 07:38 AM
правда 40278
Ты же погреЦЦо хотел?
Astrix
06-24-2010, 07:46 AM
Ты же погреЦЦо хотел?
40280
CAPRI
06-24-2010, 07:49 AM
40280
:tong:
Хотел? Получи - распишись!
(Сама страдаю...)
жизнь налаживается: на улице +27, дверь на вернаду открыта, собак прячется в тени, я - работаю...хАрАшоооо
лето, однако! :leader:
жизнь налаживается: на улице +27, дверь на вернаду открыта, собак прячется в тени, я - работаю...хАрАшоооо
лето, однако! :leader:
спс за прогноз. Будем ждать к субботе:)
жизнь налаживается: на улице +27, дверь на вернаду открыта, собак прячется в тени, я - работаю...хАрАшоооо
лето, однако! :leader:
Жизнь налаживается: на улице +34, завтра обещают +38, а в субботу +40. Ниокакой работе не может быть и речи, собаки вывалили языки и еле дышат..
borispetrov
06-24-2010, 11:46 AM
Жизнь налаживается: на улице +34, завтра обещают +38, а в субботу +40. Ниокакой работе не может быть и речи, собаки вывалили языки и еле дышат..
На работе кондей, в машине кондей, дома кондей. Блин дома даже кошки мерзнут :wink1:
Astrix
06-25-2010, 02:03 AM
да, не повезло иностранцам :wink1:
Торговля спиртным ночью будет вскоре запрещена — правительство может ввести сухой закон в рознице с 11 вечера до 8 утра
http://news.mail.ru/politics/4020494/
да, не повезло иностранцам :wink1:
Торговля спиртным ночью будет вскоре запрещена — правительство может ввести сухой закон в рознице с 11 вечера до 8 утра
http://news.mail.ru/politics/4020494/
и чё? В Питере уже несколько лет как запрещено крепкие напитки после 23-х продавать. Прямо так в магазин-сараях и кричат по радио - оплатите до 23-х! :grum:
Astrix
06-25-2010, 02:11 AM
и чё? В Питере уже несколько лет как запрещено крепкие напитки после 23-х продавать. Прямо так в магазин-сараях и кричат по радио - оплатите до 23-х! :grum:
как в Англии :grum:
как в Англии :grum:
а еще "скидки" на алкоголь целую неделю тем, у кого день рождения.
Три дня "до", три дня "после" и,разумеется- в день рождения (с).
Меня всегда смущало вот это " три дня после". К чему бы это? :8:
На работе кондей, в машине кондей, дома кондей. Блин дома даже кошки мерзнут :wink1:
Не жизнь, а северный полюс.
borispetrov
06-25-2010, 02:35 PM
Не жизнь, а северный полюс.
Там несколько по другому:wink1:
pomorin
06-25-2010, 04:47 PM
Там несколько по другому:wink1:
На работе - ватные штаны, в машине - ватные штаны, дома, в постели - тоже ватные штаны!!! Все слиплось! :)
pomorin
06-25-2010, 06:23 PM
Тронуло.
Абрамович - в десятке мировых коллекционеров искусства
Олигархи - поголовно сволочи. Все они - барыги, как один. Исключая только Абрамовича - крупного ценителя картин. Сызмальства к искусству тяготея, дни в музеях проводил Роман. Ежедневно бегал в галерею и тащился, словно наркоман. Все свои карманные копейки, пятаки и редкие рубли тратил он на выставки Дейнеки, Пикассо, Шагала и Дали. Не ходил в общественные бани, в бары, на футбольный стадион, но зато любил он Модильяни и Кандинским восхищался он. Экономил на еде и пиве, не ходил ни разу в ресторан, но в музее не было счастливей человека, нежели Роман. Рубенс, Босх, Ватто, Шарден, Констебль, Тициан, Матисс, Джорджоне, Хальс... В Третьяковку, Пушкинский и Кремль он ходил десятки тысяч раз.Время шло, к искусству год от года крепла упоительная страсть. Но оно принадлежит народу - ни купить искусство, ни украсть. Хочется - любуйся хоть до ночи на картины, бюсты, витражи - это всё принадлежит рабочим и крестьянам всё принадлежит!
Посетив Музей коллекций частных - рядом с Пушкинским, случайно, по пути, Абрамович вдруг увидел ясно, что искусство можно и купить! Не материальные сокровища, но шедевры, коим нет цены - вот чего хотелось Абрамовичу. Он ведь бескорыстен, пацаны. Стало ясно: денег нужно много, и притом, конечно, - не рублей. Дороги творения ван Гога, здорово кусается Сислей. Чтобы завалящего Дюрера прикупить, повесить в кабинет, надо всю зарплату инженера экономить сорок восемь лет!
Так во имя чистого искусства (а не ради грязного бабла), Абрамович стал рубить капусту - бешено, как Репинский бурлак. Словно Путин на галерах гробился, пирамиды строил, словно раб, чтобы хоть когда-нибудь на Сотбисе прикупить чего-нибудь хотя б. И - свершилось! Он попал в десятку крупных собирателей картин. Это ж счастье - хоть пляши вприсядку, хоть беги за водкой в магазин! Пикассо, Моне, Сезанна, Рубенса - всё, что только входит в альманах, нынче покупаем, не торгуемся, вот он - наш, купеческий размах!
Целиком стырето отселя: http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/poeminthenews/2010/06/post-33.html
OlegRed
06-27-2010, 02:18 PM
http://www.nemtsov.ru/?id=706211&PHPSESSID=09ca527b261d27c59a1b101e30b8d622#1
Feropont
06-27-2010, 04:14 PM
На работе кондей, в машине кондей, дома кондей. Блин дома даже кошки мерзнут :щинк1:
И вуняет соляркой.
Официальное письмецо грозного налогового ведомства РФ.
(ну что, начинаем пожинать плоды школьной реформы?):grum:http://i7.fastpic.ru/big/2010/0628/2d/ec8c1469681063d728b305b5b699fd2d.jpg
я из ёбурга
06-28-2010, 01:52 PM
[QUOTE=OlegRed;4154075]http://www.nemtsov.ru/?id=706211&PHPSESSID=09ca527b261d27c59a1b101e30b8d622#1[/QU
Привет и здрасте) Ну читали мы немца...и??? сей господин нам очень хорошо знаком)))приснопамятные 90е помним..чтим)) коррупция говорите процветает??ну-ну...покажите где не процветает.Как же легко говорить что мол всё так плохо если не сказать просто матом.Мне 35 лет и к слову сказать ура патриотизмом не страдаю.Обьездил всю Россию и Европы половину впридачу...и Африку зацепил-люди одинаковы!!!Жить нормально(то есть осознавая что делаешь и зачем)можно везде..
PS.Дал я сей доклад Немца почитать разным людям на работе-люди не стали читать(((
Adrian_Mole
06-28-2010, 06:58 PM
[QUOTE=OlegRed;4154075]http://www.nemtsov.ru/?id=706211&PHPSESSID=09ca527b261d27c59a1b101e30b8d622#1[/QU
Привет и здрасте) Ну читали мы немца...и??? сей господин нам очень хорошо знаком)))приснопамятные 90е помним..чтим)) коррупция говорите процветает??ну-ну...покажите где не процветает.Как же легко говорить что мол всё так плохо если не сказать просто матом.Мне 35 лет и к слову сказать ура патриотизмом не страдаю.Обьездил всю Россию и Европы половину впридачу...и Африку зацепил-люди одинаковы!!!Жить нормально(то есть осознавая что делаешь и зачем)можно везде..
PS.Дал я сей доклад Немца почитать разным людям на работе-люди не стали читать(((
Из этих двух фраз я дедуктивным методом вычислил, что русские люди очень похожи на африканов и главное из сходство что они не умеют читать. ))
wlass
06-28-2010, 10:33 PM
[QUOTE=я из ёбурга;4156449]
Из этих двух фраз я дедуктивным методом вычислил, что русские люди очень похожи на африканов и главное из сходство что они не умеют читать. ))
Попробуйте не выдирать фразы из контекста.
Eric007
06-29-2010, 01:03 AM
PS.Дал я сей доклад Немца почитать разным людям на работе-люди не стали читать(((
А кому оно интересно?...
Astrix
06-29-2010, 08:34 AM
Ахтунг! Ахтунг! :)
Ленинградское шоссе на замке
Начиная с выходных и в течение неопределенного времени попасть в аэропорт "Шереметьево", в московский спутник Зеленоград и в ближние города вдоль Ленинградского шоссе можно будет только в объезд или на электричке.
http://www.izvestia.ru/moscow/article3143391/
Adrian_Mole
06-29-2010, 10:53 AM
Ахтунг! Ахтунг! :)
Ленинградское шоссе на замке
Начиная с выходных и в течение неопределенного времени попасть в аэропорт "Шереметьево", в московский спутник Зеленоград и в ближние города вдоль Ленинградского шоссе можно будет только в объезд или на электричке.
http://www.izvestia.ru/moscow/article3143391/
Блииин, как я теперь в Манхэттен доберусь? Придётся в объезд.
borispetrov
06-29-2010, 11:36 AM
Блииин, как я теперь в Манхэттен доберусь? Придётся в объезд.
Блин, теперь из-за лимиты американской, нормальным людям будет сложно даже на электричке доехать :grum:
Adrian_Mole
06-29-2010, 11:51 AM
Блин, теперь из-за лимиты американской, нормальным людям будет сложно даже на электричке доехать :grum:
А чо мы не люди что ли? Нам, носителям языка Хаяма, тоже на работу надо. ))
borispetrov
06-29-2010, 12:03 PM
А чо мы не люди что ли? Нам, носителям языка Хаяма, тоже на работу надо. ))
Нет, ну надо? Они еще с собой возят отрезанный язык некого хаямы :wink1:
Astrix
06-30-2010, 05:05 AM
Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, уточняющий нормы административной ответственности за нарушение ПДД.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4042190/
а что говорят о повышении пенсионного возраста?
CAPRI
06-30-2010, 04:46 PM
а что говорят о повышении пенсионного возраста?
Пока ничего конкретного.
Astrix
07-01-2010, 01:34 AM
а что говорят о повышении пенсионного возраста?
Пока ничего конкретного.
Во времена, когда охваченные долговым кризисом европейские страны вынуждены резко сокращать госрасходы :34:, российские власти сохраняют социальную направленность бюджетных трат ;). С 1 июля в РФ вновь увеличиваются социальные пенсии — повышение составит 3,4% и обойдется казне более чем в 4 млрд рублей. При этом за год повышение должно составить 12,5%.
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4046881/
Astrix
07-01-2010, 01:59 AM
Дорога к "Шереметьево" будет парализована три месяца:kos:
Въезд в Москву по Ленинградскому шоссе будет затруднен еще как минимум три месяца - об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин. В минувшую субботу дорожные службы начали ремонт путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе. На трассе оставили по одной полосе движения в каждом направлении, съезд с внешней стороны МКАД на Ленинградку был перекрыт, также был закрыт выезд на Ленинградское шоссе с Международного шоссе, которое ведет в аэропорт "Шереметьево".
http://travel.mail.ru/news/55819/
Во времена, когда охваченные долговым кризисом европейские страны вынуждены резко сокращать госрасходы :34:, российские власти сохраняют социальную направленность бюджетных трат ;). С 1 июля в РФ вновь увеличиваются социальные пенсии — повышение составит 3,4% и обойдется казне более чем в 4 млрд рублей. При этом за год повышение должно составить 12,5%.
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4046881/
я не о повышении пенсий спрашивала, а о повышении пенсионного возраста ;)
Astrix
07-01-2010, 03:26 AM
я не о повышении пенсий спрашивала, а о повышении пенсионного возраста ;)
Глава Минфина А. Кудрин недавно заявил, что повышение пенсионного возраста в РФ неизбежно, мол, денег на выплаты пенсий не хватает и по-другому эту проблему не решить. Так ли это?
http://www.aif.ru/money/article/35785
Порyчик
07-01-2010, 07:28 AM
а что говорят о повышении пенсионного возраста?
Минфин России подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января 2011 года составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст - 127 и 132 года для женщин и мужчин соответственно.
Придумал хохму и послал на анекдот.ру
Порyчик
07-01-2010, 07:38 AM
А если серьезно - главное, чтоб отец не попал на это повышение, ему 4 года осталось.
Правда, на пенсии он в любом случае будет работать. Но халявные тыщ семь в месяц не помешают.
CAPRI
07-01-2010, 07:44 AM
А если серьезно - главное, чтоб отец не попал на это повышение, ему 4 года осталось.
Правда, на пенсии он в любом случае будет работать. Но халявные тыщ семь в месяц не помешают.
Пока еще все в стадии обработки общественного мнения.
Порyчик
07-01-2010, 07:48 AM
Пока еще все в стадии обработки общественного мнения.
Да он успеет, наверное.
Кстати, закон, я думаю, не имеет обратной силы?
В смысле, если человек вышел на пенсию в 60, а когда ему был 61, пенсионный возраст сделали 62, его же не заставят вновь на работу выйти?
PS Если Кудрин начал заваривать кашу, каша будет сварена, вопрос времени.
CAPRI
07-01-2010, 07:50 AM
Да он успеет, наверное.
Кстати, закон, я думаю, не имеет обратной силы?
В смысле, если человек вышел на пенсию в 60, а когда ему был 61, пенсионный возраст сделали 62, его же не заставят вновь на работу выйти?
Конечно, не имеет. Более того, витают в воздухе идеи сделать поэтапный переход. То есть по-разному увеличивать пенсионный возраст для разных возрастных групп. Посмотрим, короче.
Все расскажут, ничего не скроют. :)
CAPRI
07-01-2010, 07:51 AM
PS Если Кудрин начал заваривать кашу, каша будет сварена, вопрос времени.
Вот именно, вопрос времени. Но какого?
noodles
07-01-2010, 07:52 AM
Конечно, не имеет. Более того, витают в воздухе идеи сделать поэтапный переход. То есть по-разному увеличивать пенсионный возраст для разных возрастных групп. Посмотрим, короче.
Все расскажут, ничего не скроют. :)
больше того можно будет работать и получать пенсию, вот как я например
Astrix
07-01-2010, 08:14 AM
Да он успеет, наверное.
Кстати, закон, я думаю, не имеет обратной силы?
В смысле, если человек вышел на пенсию в 60, а когда ему был 61, пенсионный возраст сделали 62, его же не заставят вновь на работу выйти?
PS Если Кудрин начал заваривать кашу, каша будет сварена, вопрос времени.
Вот именно, вопрос времени. Но какого?
все успеем :hromoy::hromoy::hromoy:
Порyчик
07-01-2010, 08:34 AM
Кстати, насчет общественного мнения, тут все однозначно.
Народ однозначно "против", гос-во однозначно "за". Поэтому вопрос в том, насколько вероломно правители будут эту идею продвигать.
Дорога к "Шереметьево" будет парализована три месяца:kos:
Въезд в Москву по Ленинградскому шоссе будет затруднен еще как минимум три месяца - об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин. В минувшую субботу дорожные службы начали ремонт путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе. На трассе оставили по одной полосе движения в каждом направлении, съезд с внешней стороны МКАД на Ленинградку был перекрыт, также был закрыт выезд на Ленинградское шоссе с Международного шоссе, которое ведет в аэропорт "Шереметьево".
http://travel.mail.ru/news/55819/
"элегантной" оказалась причина этого коллапса. Оказывается, это наш разлюбезный "Сапсан" разваливает конструкцию путепровода.
Вот и решили срочно, "под это дело" , затеять ремонт, ибо "птичка" могет и свалиться.
Надо полагать, что стоимость этого ремонта в сумму затрат по "Сапсану" не отнесут :rolleyes:
ПС.Якунин в телевизоре "отчитался" мол "Сапсан" за полгода эксплуатации окупил полвину затрат..правда не уточнил - на что.
Или на себя, или на дорогу под себя...
CAPRI
07-01-2010, 10:32 AM
"элегантной" оказалась причина этого коллапса. Оказывается, это наш разлюбезный "Сапсан" разваливает конструкцию путепровода.
Вот и решили срочно, "под это дело" , затеять ремонт, ибо "птичка" могет и свалиться.
Надо полагать, что стоимость этого ремонта в сумму затрат по "Сапсану" не отнесут :rolleyes:
ПС.Якунин в телевизоре "отчитался" мол "Сапсан" за полгода эксплуатации окупил полвину затрат..правда не уточнил - на что.
Или на себя, или на дорогу под себя...
А пока люди в Шереметьево по 4-5 часов едут.
Буржуй
07-01-2010, 10:35 AM
А пока люди в Шереметьево по 4-5 часов едут.
На ослах чтоли?
CAPRI
07-01-2010, 10:40 AM
На ослах чтоли?
На джипаках, главным образом. Астрикс проконсультирует.
Astrix
07-02-2010, 12:50 AM
"элегантной" оказалась причина этого коллапса. Оказывается, это наш разлюбезный "Сапсан" разваливает конструкцию путепровода.
Вот и решили срочно, "под это дело" , затеять ремонт, ибо "птичка" могет и свалиться.
Надо полагать, что стоимость этого ремонта в сумму затрат по "Сапсану" не отнесут :rolleyes:
ПС.Якунин в телевизоре "отчитался" мол "Сапсан" за полгода эксплуатации окупил полвину затрат..правда не уточнил - на что.
Или на себя, или на дорогу под себя...
А пока люди в Шереметьево по 4-5 часов едут.
это не "Сапсан", последняя версия хлещутся Лужков и Громов, подмосковье должно Москве, отдают землями, не договорились еще в цене :wink1:
Astrix
07-02-2010, 12:51 AM
А пока люди в Шереметьево по 4-5 часов едут.
экспресс с Белорусского вокзала 35 мин
Astrix
07-02-2010, 12:54 AM
вчера по ржал,:) с МКАД съезд на Лениградку закрыт. поток машин задним ходом по эстакаде, заезжает по встречке :grum::grum:
Astrix
07-02-2010, 02:04 AM
На следующий день после вмешательства Владимира Путина движение по аварийному путепроводу на 24 км Ленинградского шоссе расширено на одну полосу в каждую сторону.
http://www.gzt.ru/megapolis/-leningradskoe-shosse-izbavilosj-ot-probki-/313106.html?from=rotationbigfromindex
Володя надери им задницу!!!:leader:
вчера по ржал,:) с МКАД съезд на Лениградку закрыт. поток машин задним ходом по эстакаде, заезжает по встречке :grum::grum:
черный день для "кольцевых". Питерская КАД вчера тоже стоял в задумчивости. Но там два грузовика, в попутном направлении, не разобрались:rolleyes:
borispetrov
07-03-2010, 08:01 AM
Про питер.
Нормальный мужик
http://www.youtube.com/watch?v=wPzSfccqANE
Безбашенные серферы:)
http://www.youtube.com/watch?v=FAmpfYRgoSY
noodles
07-03-2010, 08:05 AM
черный день для "кольцевых". Питерская КАД вчера тоже стоял в задумчивости. Но там два грузовика, в попутном направлении, не разобрались:rolleyes:
То же самое можно сказать о шоссе Скандинавии... две фуры зацепились боками.. хана движению...
wlass
07-03-2010, 02:19 PM
То же самое можно сказать о шоссе Скандинавии... две фуры зацепились боками.. хана движению...
Тоже мне, какая-то Скандинавия... Тут надо Рашку опускать, зачем Скандинавия:confused:
Порyчик
07-03-2010, 03:02 PM
Тоже мне, какая-то Скандинавия... Тут надо Рашку опускать, зачем Скандинавия:confused:
Так вроде о трассе "Скандинавия" речь, а не о самой Скандинавии, как я понял.
noodles
07-04-2010, 02:34 PM
Тоже мне, какая-то Скандинавия... Тут надо Рашку опускать, зачем Скандинавия:confused:
Это шоссе Скандинавия:)
Astrix
07-06-2010, 06:35 AM
в метро, сегодня,в моем вагоне не открылись двери на остановке, человек 5 поехали до следующей станции :wink1:
тетечка интурист, на станции метро Проспект Мира радиальная, обратилась....вы говорите.......мне нужна.....показывает листок, там написано "Киевcкая".. с чуть легким бля, ирландским бля акцентом объяснил как проехать :)
bdams
07-06-2010, 06:43 AM
в метро, сегодня,в моем вагоне не открылись двери на остановке, человек 5 поехали до следующей станции :wink1:
тетечка интурист, на станции метро Проспект Мира радиальная, обратилась....вы говорите.......мне нужна.....показывает листок, там написано "Киевcкая".. с чуть легким бля, ирландским бля акцентом объяснил как проехать :)
Зачтется.
Контакт значит был? С резидентом.
Где вообще смешно, Жирик, Горыныч и вся цырюмбола?
Я вообще на тот форум залогинился? :confused:
CAPRI
07-06-2010, 06:58 AM
Где вообще смешно, Жирик, Горыныч и вся цырюмбола?
Я вообще на тот форум залогинился? :confused:
Отдыхают, видимо. :)
А Горыныча давно не видно.
-Helena-
07-06-2010, 06:58 AM
Где вообще смешно, Жирик, Горыныч и вся цырюмбола?
Я вообще на тот форум залогинился? :confused:
затаились.....ждут, что повяжут как замаскированных шпиенов:grum:
bdams
07-06-2010, 06:59 AM
Где вообще смешно, Жирик, Горыныч и вся цырюмбола?
Я вообще на тот форум залогинился? :confused:
Смешно шелобаны проиграл. Прячется:grum:
wlass
07-06-2010, 07:23 AM
Где вообще смешно, Жирик, Горыныч и вся цырюмбола?
Я вообще на тот форум залогинился? :confused:
Всех русских на той стороне похватали, болезных, прямо за парашюты, и в каталажку.
-Helena-
07-06-2010, 07:29 AM
Всех русских на той стороне похватали, болезных, прямо за парашюты, и в каталажку.
замаскировались тут, па-анима-а-аешь ли, переженились, детей завели для маскировки...и давай гнать секретную инфу на форуме :grum:
bdams
07-06-2010, 08:21 AM
Последних трех взять не могут. Ниче, куда они денутся:kos:
-Helena-
07-06-2010, 08:28 AM
Последних трех взять не могут. Ниче, куда они денутся:kos:
щас уничтожают ламповые передатчики...рубли закапывать....шифровки жгут па начам...:grum:
Eric007
07-06-2010, 08:28 AM
Последних трех взять не могут..
Ну первые два - это Жирик и Смешно, а кто третий?
-Helena-
07-06-2010, 08:36 AM
Ну первые два - это Жирик и Смешно, а кто третий?
http://forum.russianamerica.com/f/newreply.php?do=newreply&p=4175299 :grum:
Eric007
07-06-2010, 08:41 AM
http://forum.russianamerica.com/f/newreply.php?do=newreply&p=4175299 :grum:
Кто бы мог подумать :confused:
Его ведь внедрили ещё в 70-х!))... Он же настоящий динозавр и вдруг...:grum:
-Helena-
07-06-2010, 08:58 AM
Кто бы мог подумать :confused:
Его ведь внедрили ещё в 70-х!))... Он же настоящий динозавр и вдруг...:grum:
аха! соседи все в шоке.....ани даже не падазревали!
peterburger
07-06-2010, 10:11 AM
аха! соседи все в шоке.....ани даже не падазревали!
интересно, а если бы хоть раз это клише не подтвердилось?
"соседи не были удивлены арестом, они все 20 лет знали, что ХХХХ таки иностранный шпион... Мр. Смит (сосед справа) сказал нашему коррреспонденту: "Да, мы знали что ХХХХ шпионы, но они всегда были вежливые, подрезали траву и не шумели после 11. Они слишком правильно и без ошибок говорили по-английски. Так мы и догадались о их шпионстве.
Американцы - не могут так чисто говорить, и еще они читали Жуль Верна. Это однозначно говорит о их связях с иностранными державами"."
noodles
07-06-2010, 10:13 AM
интересно, а если бы хоть раз это клише не подтвердилось?
"соседи не были удивлены арестом, они все 20 лет знали, что ХХХХ таки иностранный шпион... Мр. Смит (сосед справа) сказал нашему коррреспонденту: "Да, мы знали что ХХХХ шпионы, но они всегда были вежливые, подрезали траву и не шумели после 11."
не шумели после 23.00 это как то не по-русски:)))))
peterburger
07-06-2010, 10:28 AM
не шумели после 23.00 это как то не по-русски:)))))
Ны дык - икзакли! втирались в доверие! :)
bdams
07-06-2010, 10:32 AM
Ны дык - икзакли! втирались в доверие! :)
Вот так и палятся русские шпионы. 10 лет мучаются, втираются, после 23-00 не шумят.
Потом втерлись и ля-ля-ля после 23-00 и все. Спалились.
вчера по ржал,:) с МКАД съезд на Лениградку закрыт. поток машин задним ходом по эстакаде, заезжает по встречке :grum::grum:
находчиво!
меня как-то так же задним ходом по встречке таксист вез на Финбан (Финлянский вокзал), зато на поезд успели :rolleyes:
находчиво!
меня как-то так же задним ходом по встречке таксист вез на Финбан (Финлянский вокзал), зато на поезд успели :rolleyes:
так вот кто памятнику Ленину дырку в пальто сделал! Таксисты, которые по прямой к вокзалу мчались. :)
ребята, убогость и серость еще можно пережить, а вот малодушие и безразличие или спивающихся друзей и родных это уже сложнее. как хочу я вырваться из этого прогнившего мирка, но не тут то было. хочу пожелать вам никогда не сталкиваться с бедой потерь и чувством безъисходности, потому что это невыносимо. меня зовут Юрий. живу я в России в Нижегородской области. в свои 23 я чувствую себя старым сториком, выжитым как лимон. силы покидают меня. все началось с 97 года. до этого наша большая семья была самой счастливой на этой улице. поэтому у меня и появились еще три сестренки и два братишки. но потом все стремительно покатилось под откос. как будто проклятие обрушилось на всю мою семью. сначала у отца начала проявляться странная болезнь вроде шизофринии. он потерял работу и получил инвалидность. представте весь ужас ситуации: полный дом маленьких детей и отец, то нормальный, то начинает заговариваться и делать странные вещи. потом простудился мой младший братик Вова. на следующий день он начал задыхаться. скорая не успела довезти его до больницы. ему было всего 7 месяцев. я еще был ребенком и как то сумел это пережить. а вот мама совсем слегла. все хозяйство и дом были на мне. пришлось оставить учебу и помогать сестрам. прошло время они подросли и стало немного легче. в 2005 я наконец то пошел учиться. но сестрам нужны были деньги на образование и неуспев получить диплом я поехал на зароботки в город. без денег и опыта было очень трудно устроиться. но я справился. и хоть работа литейщика металлов вредна для здоровья, мне она нравилась, потому что я мог отсылать денег близким. но вот настал злополучный 2009. кризис так прижал нас, что даже самые ценные работники подверглись сокращениям. очередь дошла и до меня. помотавшись по городу и не найдя ничего пришлось вернуться домой. я решил переждать кризис, а пока занялся ремонтом дома. пока меня не было семья не справилась с хозяйством и продали корову и телят. это растроило меня. работы не было. но я радовался за моего брата Диму. он вырос и окреп и в свои 18 был полностью независим. он добился места в сельской администрации и работал разнорабочим. так и жили. 9мая в свой праздник ветерана войны на 83 году умер мой дедушка, который не раз помогал нашей семье. он был последний из наших предков. я был сам не свой. дедушка и бабушка ростили меня до 6лет поэтому я был очень привязан к ним. но это было только начало всего ужаса который обрушился на нас. через 6 дней случилось ужасное. Был дождь и брат Дима, с мокрыми ногами решил выстрогать черенок для граблей электрорубанком. все бы нечего. но удленнитель оказался бракованным. чертова Россия всегда все делает через жо.. а ведь и по сей день такие удлиннители продают на рынке. схватившись за оголенный провод он уже не смог его отпустить. я выбежал на крики сестер делал реанимацию. приехали врачи и даже не пытаясь что то сделать сказали он мертв. я не мог поверить, прошло всего 15 минут как он вышел из дома. слезы заливали лицо. цепочка событий сложились как по волшебству самого злобного колдуна. и вот уже больше года я хожу на кладбище и ною как девченка. уехать я не могу. родители больны, у сестры болит желудок. я и сам стал кожа да кости. а здесь работы нет. хорошо что когда я был в городе успел купить сестрам компьютер. интернет у меня от мобильного очень медленный. изучаю html и работу с фотошопом. но чтобы провести нормальный интернет нужны деньги. в сети сплошной обман и заработать не получается. мне так нужна работа, хотя бы удаленная. прошу кто сможет помогите. сестренка поступает в институт а у меня нет денег ей на квартиру. я пишу вам, потому что вы не безчувственные ,как большинство живущих в России. даже родственники не хотят помогадь из собственной жадности. но ведь я не просил безвоздмездно. я просил хотя бы дать в долг. многодетным семьям здесь не помогают а наоборот призирают. чиновники богатеют а бедники еще больше беднеют. точно как в индийских фильмах. я не могу видеть гордые рожи детей богатых родителей.они призирают меня. но что я сделал?? ведь без родителей они были бы никто. напишите мне, если хотите помочь или просто пообщаться. я всегда рад хорошему человеку.
[email protected] надеюсь вы не жалете об отнятом мной времени. в жизни всякое случается и никто не застрахован от беды. но без поддержки даже уже пережитая беда может сделать жизнь невыносимой. пусть все у вас будет хорошо.
gigil67
07-14-2010, 12:11 AM
третий месяц нет дожжей ... А ведь какая была мощная система орошения когда то ... всё порушилось ... Скот кормят соломой ... под нож его придётся
Eric007
07-14-2010, 02:25 AM
третий месяц нет дожжей ... А ведь какая была мощная система орошения когда то ... всё порушилось ... Скот кормят соломой ... под нож его придётся
Эта система орошения МОЩНАЯ, существовала в основном в советских сказках для советских людей.
gigil67
07-14-2010, 02:38 AM
Эта система орошения МОЩНАЯ, существовала в основном в советских сказках для советских людей.Постоянно в подшефные совхозы ездили и чинили сельхозтехнику, помогали в уборке урожая ... 20 лет вот уже никуда не ездим ... Поля раздали и что ...
Eric007
07-14-2010, 02:44 AM
Постоянно в подшефные совхозы ездили и чинили сельхозтехнику, помогали в уборке урожая ... 20 лет вот уже никуда не ездим ...
Тебе бы в Северную Корею.
Ездил бы сейчас на уборку урожая, чинил бы технику, а после работы на овощебазу...
noodles
07-14-2010, 02:47 AM
Тебе бы в Северную Корею.
Ездил бы сейчас на уборку урожая, чинил бы технику, а после работы на овощебазу...
Все меняется (философски) ностальгия даже по светлому прошлему уже только воспоминания:)
gigil67
07-14-2010, 02:50 AM
Тебе бы в Северную Корею.
Ездил бы сейчас на уборку урожая, чинил бы технику, а после работы на овощебазу...Что ж так хают советскую систему ... ведь не всё так плохо и было ... Может не надо было всё так отметать сразу ... Оставить государственный сектор ... В частную собственность только часть экономики ...
noodles
07-14-2010, 02:56 AM
Что ж так хают советскую систему ... ведь не всё так плохо и было ... Может не надо было всё так отметать сразу ... Оставить государственный сектор ... В частную собственность только часть экономики ...
Ну да - "Иван Бровкин на целине" и собственная "Победа" у передовика производства
gigil67
07-14-2010, 03:09 AM
Ну да - "Иван Бровкин на целине" и собственная "Победа" у передовика производстваПередовиков производства награждали бесплатной путёвкой в Болгарию ... застал я ещё такое время ... Сейчас передовиков кап труда (имею ввиду свой завод) в Турцию на отдых ... А что быдло совсем не оскотилось ... недавно привезли даже артистов из Москвы ... на юбилей холдинга - 15 летие Сибура (наш холдинг)
gigil67
07-14-2010, 03:16 AM
Премию дали ... артистов привезли - вот оно быдляцкое счастье ... Вот только не разрешили на стадион, где пели артисты вотку приносить и жрать ... Так это никого не остановило ... Вотка наливалась в пластиковые бутылки из под минералки ...
noodles
07-14-2010, 03:22 AM
Премию дали ... артистов привезли - вот оно быдляцкое счастье ... Вот только не разрешили на стадион, где пели артисты вотку приносить и жрать ... Так это никого не остановило ... Вотка наливалась в пластиковые бутылки из под минералки ...
отличное празднование:)
gigil67
07-14-2010, 03:30 AM
отличное празднование:)
Один таки умудрился на карачках вскарабкаться на сцену, где пели девочки из группы фабрика ... но милиция у нас бдительная - подручки подножки ...
noodles
07-14-2010, 03:32 AM
Один таки умудрился на карачках вскарабкаться на сцену, где пели девочки из группы фабрика ... но милиция у нас бдительная - подручки подножки ...
под ручки под ножки - и по почкам:)
gigil67
07-14-2010, 03:35 AM
под ручки под ножки - и по почкам:)бедолагу кажись отпустили ... Но вот на работе могут и ... (боюсь даже представить что могут сделать) ... Нас вот тоже начальник предупреждал и пальчиком грозил ...
Что ж так хают советскую систему ... ведь не всё так плохо и было ... Может не надо было всё так отметать сразу ... Оставить государственный сектор ... В частную собственность только часть экономики ...
это было невыгодно ;)
noodles
07-14-2010, 03:50 AM
бедолагу кажись отпустили ... Но вот на работе могут и ... (боюсь даже представить что могут сделать) ... Нас вот тоже начальник предупреждал и пальчиком грозил ...
эх... мечтательно.. как нас побили на конкурсе АИС в Павловске в 1971 году.. а Андрюшу Макаревича, под белы рученьки доставили к электричке и козырнули, как ж папаня был шишкой в Москве!
gigil67
07-14-2010, 03:55 AM
эх... мечтательно.. как нас побили на конкурсе АИС в Павловске в 1971 году.. а Андрюшу Макаревича, под белы рученьки доставили к электричке и козырнули, как ж папаня был шишкой в Москве!Сам я был в облезяннике раза 2 за всю жизнь ... да ... там уж не церемонились ... одному заехали ботинком прямо в нос ... сломали конечно
noodles
07-14-2010, 03:56 AM
Сам я был в облезяннике раза 2 за всю жизнь ... да ... там уж не церемонились ... одному заехали ботинком прямо в нос ... сломали конечно
ну собственно.. это везде происходит:) я пару раз видел задержание в Штатах... тоже не очень церемонятся
Буржуй
07-14-2010, 05:05 AM
Сам я был в облезяннике раза 2 за всю жизнь ... да ... там уж не церемонились ... одному заехали ботинком прямо в нос ... сломали конечночто такое облезяник?
gigil67
07-14-2010, 05:13 AM
что такое облезяник?
Обезьянник - отделение милиции ... вытрезвитель ... КПЗ и т.д ... ну в общем где чалятся задержанные
noodles
07-14-2010, 05:14 AM
что такое облезяник?
обезьянник - это загородка в отделении милиции, куда помещают задержанных!!
Буржуй
07-14-2010, 05:49 AM
Обезьянник - отделение милиции ... вытрезвитель ... КПЗ и т.д ... ну в общем где чалятся задержанные
Понял, спасибо, у нас так чёрные раёны называют :-)
смешно
07-14-2010, 02:11 PM
Понял, спасибо, у нас так чёрные раёны называют :-)
:grum:
интересно, а в ЮАР что это обозначает...?
Буржуй
07-14-2010, 02:26 PM
:грум:
интересно, а в ЮАР что это обозначает...?
Думаю тоже что у нас. :grum:
жителям одного из домов в районе Вешняки на востоке Москвы включили отопление
Эти людям можно только посочувствовать, учитывая, что в Москве в эти дни ожидается до +40. В целом же июль этого года стал одним из самых жарких за последние 130 лет в России.
Жительница дома №6 по Реутовской улице рассказала РИА Новости, что «батареи стали такими горячими, какими они даже зимой не бывают».
во звери!
Обезьянник - отделение милиции ... вытрезвитель ... КПЗ и т.д ... ну в общем где чалятся задержанные
обезьянник - это загородка в отделении милиции, куда помещают задержанных!!
то бишь, помещение за решеткой
соответственно, обезьяны - задержанные ;)
gigil67
07-17-2010, 04:30 AM
то бишь, помещение за решеткой
соответственно, обезьяны - задержанные ;)Стало быть так ... Настоящие обезьяны в зоопарках ведут себя на много лучше, чем их старшие братья ...
noodles
07-17-2010, 05:55 AM
то бишь, помещение за решеткой
соответственно, обезьяны - задержанные ;)
Между прочим в экспрессе, на котором я еду в Оулу из Риихимякки - курительная комната тоже называется обезьянник:) только по-фински
MISEL
07-17-2010, 06:06 AM
Между прочим в экспрессе, на котором я еду в Оулу из Риихимякки - курительная комната тоже называется обезьянник:) только по-фински
там и так кругом обезьяны , паравоз тож ведет она же...:grum:
noodles
07-17-2010, 06:13 AM
там и так кругом обезьяны , паравоз тож ведет она же...:grum:
Почему? Паровоз ведет вполне цивильный суомалайнен!
MISEL
07-17-2010, 06:19 AM
Почему? Паровоз ведет вполне цивильный суомалайнен!
аааа...пардон....я антифинамид...на финский форум я не готова...приятно отдохнуть...
noodles
07-17-2010, 06:23 AM
аааа...пардон....я антифинамид...на финский форум я не готова...приятно отдохнуть...
Я отдыхаю в Питере в знойной жаре - вы очаровательны!:34:
MISEL
07-17-2010, 06:28 AM
Я отдыхаю в Питере в знойной жаре - вы очаровательны!:34:
:):):)
Между прочим в экспрессе, на котором я еду в Оулу из Риихимякки - курительная комната тоже называется обезьянник:) только по-фински
ну и как это будет по-фински? ;)
и что ты делал в обезьяннике, Юра? ))))))))))))
Порyчик
07-17-2010, 11:58 AM
ну и как это будет по-фински? ;)
Apina talo? :)
noodles
07-17-2010, 12:06 PM
ну и как это будет по-фински? ;)
и что ты делал в обезьяннике, Юра? ))))))))))))
ой не знаю надо будет спросить.. я тогда еще курил:) это такая полукруглая стеклянная штуковина.. внутри находиться практически невозможно - дым коромыслом, да в в вагоне пахнет.. но он как правило полупустой
bdams
07-17-2010, 07:32 PM
Хочу купить недвижимость за границей
Я не смеюсь, есть задумки такие
Может кто посоветует, но только хочу не глупые шутки
а серьезный разговор
Izolda
07-17-2010, 07:35 PM
Хочу купить недвижимость за границей
Я не смеюсь, есть задумки такие
а я в россии
bdams
07-17-2010, 07:36 PM
а я в россии
Тут я могу помочь
Izolda
07-17-2010, 07:40 PM
Тут я могу помочь
класс. я как раз куда-нибудь в среднюю полосу. :)
bdams
07-17-2010, 07:41 PM
класс. я как раз куда-нибудь в среднюю полосу. :)
Избушку?:wink1:
Izolda
07-17-2010, 07:41 PM
Избушку?:щинк1:
да. но только чтобы передом и задом поворачивалась.
bdams
07-17-2010, 07:45 PM
да. но только чтобы передом и задом поворачивалась.
ох уж эти избушки
Izolda
07-17-2010, 07:48 PM
ох уж эти избушки
ага.. а добры молодцы, что постоянно в них ошиваются??
bdams
07-17-2010, 07:49 PM
ага.. а добры молодцы, что постоянно в них ошиваются??
Изольда , я потерял тебя потому тзе бест я тут и ты тут!
Izolda
07-17-2010, 07:52 PM
Изольда , я потерял тебя потому тзе бест я тут и ты тут!
щас, пойду колокольчик на шею повешу. Подожди:)
bdams
07-17-2010, 07:53 PM
щас, пойду колокольчик на шею повешу. Подожди:)
Нашел!:34:
bdams
07-17-2010, 10:12 PM
лала ла
Слушаю супемакс!!
Растаман камелот помнишь такую песню?
noodles
07-17-2010, 10:49 PM
лала ла
Слушаю супемакс!!
Растаман камелот помнишь такую песню?
Бдамс, есть еще одна тема, где ты не отметился - школа Портнова.....
bdams
07-17-2010, 10:50 PM
Бдамс, есть еще одна тема, где ты не отметился - школа Портнова.....
я этого не знаю
Izolda
07-17-2010, 11:33 PM
Бдамс, есть еще одна тема, где ты не отметился - школа Портнова.....
а что ето за школа?
Izolda
07-17-2010, 11:34 PM
лала ла
Слушаю супемакс!!
Растаман камелот помнишь такую песню?
нет
bdams
07-17-2010, 11:34 PM
я не знаюэтого.
bdams
07-17-2010, 11:36 PM
нет
Ты не слушала такую группу.
Я уезжаю.
Выходить возможности не будет.
Потому как проблемы оформления собственности , они такие незнакомые. Выйду на связь ну через месяца три.
Будем обмывать покупочку!
Izolda
07-17-2010, 11:41 PM
Ты не слушала такую группу.
Я уезжаю.
Выходить возможности не будет.
Потому как проблемы оформления собственности , они такие незнакомые. Выйду на связь ну через месяца три.
Будем обмывать покупочку!
ты же не пьешь
bdams
07-17-2010, 11:42 PM
ты же не пьешь
почему?
Я пью
Izolda
07-17-2010, 11:44 PM
почему?
Я пью
виноградное?
Бугор
07-21-2010, 11:59 PM
виноградное?
клубничное тоже не плохо :34:
noodles
07-22-2010, 12:32 AM
клубничное тоже не плохо :34:
Это что настойка?
Бугор
07-22-2010, 12:35 AM
Это что настойка?
неее, у нас в магазах продают вовсю
noodles
07-22-2010, 12:36 AM
неее, у нас в магазах продают вовсю
И сколько градусов?
Бугор
07-22-2010, 12:49 AM
И сколько градусов?
10
http://www.freakingnews.com/pictures/56500/Strawberry-Wine-56759.jpg
gigil67
07-31-2010, 11:46 AM
Тольятти в огне http://s59.radikal.ru/i166/1007/eb/629fca79a818.jpg (http://www.radikal.ru)
gigil67
07-31-2010, 11:56 AM
Привыкнуть к жаре в 45 градусов невозможно. Вентиляторы в магазинах закончились уже давно. Телефоны установщиков кондиционеров обрывают изнывающие от зноя жители. Но тут в город пришла новая беда - лесные пожары. Страшно то, что в лесу, который расположен между Центральным и Автозаводским районом по мимо деревьев находятся жилые дома и важная дорога.
Жители горда почуяли приближение огненной стихии вечером четверга. Когда на улице стало туманно от дыма, и воздух наполнился сильным запахом гари.
- Открыть окна из-за нельзя. До ужаса болит голова, - призналась одна из жительниц Автозаводского района. - При этом спать в духовке, а не квартире, тоже невозможно. Мокрые полотенца и вентилятор уже не спасают.
Утро пятницы было ужасающим. Запах гари все еще стоял. Но когда при дневном свете люди увидели пожар, действительно стало страшно. Дым то и дело менял направление. К середине дня большая его часть пошла в Центральный район. В котором уже отключили горячую воду, дабы потушить лесные пожары. Ближе к вечеру были эвакуированы больные Баныкинской больницы, под угрозой эвакуации оказались больные Мед. Городка
Автозаводского района.
Еще днем огонь стал подбираться к постройкам «Царского села». Там от жилых домов до пожара оставалось метров 300.
Вечером город вообще замер. Перекрыли «Зеленую зону», место где размещены детские лагеря, яхт клубы. На очень важной для тольяттинцев дороге встали огромные пробки. Так же были эвакуированы жители Портпоселка, им не повезло больше всех. Находясь на живописном берегу Жигулевского водохранилища, они не выдержали огненной стихии. Была отключена электроэнергия в Центральном районе. Был выключен свет в крупном торговом центре.
- Страшно, что в такое время могут появиться мародеры. Милиции то на весь район не хватит, - поделился мыслями один из горожан.
Засыпать в раскаленных квартирах было страшно. Особенно после прогноза погоды, в котором сообщалось о + 45 градусах, об отсутствии дождей, и надежды на передышку в этом жарком марафоне.
Порyчик
07-31-2010, 12:34 PM
Привыкнуть к жаре в 45 градусов невозможно. Вентиляторы в магазинах закончились уже давно. Телефоны установщиков кондиционеров обрывают изнывающие от зноя жители. Но тут в город пришла новая беда - лесные пожары. Страшно то, что в лесу, который расположен между Центральным и Автозаводским районом по мимо деревьев находятся жилые дома и важная дорога.
Жители горда почуяли приближение огненной стихии вечером четверга. Когда на улице стало туманно от дыма, и воздух наполнился сильным запахом гари.
- Открыть окна из-за нельзя. До ужаса болит голова, - призналась одна из жительниц Автозаводского района. - При этом спать в духовке, а не квартире, тоже невозможно. Мокрые полотенца и вентилятор уже не спасают.
Утро пятницы было ужасающим. Запах гари все еще стоял. Но когда при дневном свете люди увидели пожар, действительно стало страшно. Дым то и дело менял направление. К середине дня большая его часть пошла в Центральный район. В котором уже отключили горячую воду, дабы потушить лесные пожары. Ближе к вечеру были эвакуированы больные Баныкинской больницы, под угрозой эвакуации оказались больные Мед. Городка
Автозаводского района.
Еще днем огонь стал подбираться к постройкам «Царского села». Там от жилых домов до пожара оставалось метров 300.
Вечером город вообще замер. Перекрыли «Зеленую зону», место где размещены детские лагеря, яхт клубы. На очень важной для тольяттинцев дороге встали огромные пробки. Так же были эвакуированы жители Портпоселка, им не повезло больше всех. Находясь на живописном берегу Жигулевского водохранилища, они не выдержали огненной стихии. Была отключена электроэнергия в Центральном районе. Был выключен свет в крупном торговом центре.
- Страшно, что в такое время могут появиться мародеры. Милиции то на весь район не хватит, - поделился мыслями один из горожан.
Засыпать в раскаленных квартирах было страшно. Особенно после прогноза погоды, в котором сообщалось о + 45 градусах, об отсутствии дождей, и надежды на передышку в этом жарком марафоне.
Да, по прогнозу у вас еще неделю будет 40 и больше градусов. Держитесь там, как нибудь.
Самые счастливые люди теперь - это продавцы кондиционеров и вентиляторов.
gigil67
07-31-2010, 12:44 PM
Да, по прогнозу у вас еще неделю будет 40 и больше градусов. Держитесь там, как нибудь.
Самые счастливые люди теперь - это продавцы кондиционеров и вентиляторов.Так нет нигде энтих вендиляторов ...
Порyчик
07-31-2010, 12:47 PM
Так нет нигде энтих вендиляторов ...
Потому что раскупили все. А когда жара спадет, у них все равно продажи большие будут.
Izolda
07-31-2010, 01:18 PM
Привыкнуть к жаре в 45 градусов невозможно. Вентиляторы в магазинах закончились уже давно. Телефоны установщиков кондиционеров обрывают изнывающие от зноя жители. Но тут в город пришла новая беда - лесные пожары. Страшно то, что в лесу, который расположен между Центральным и Автозаводским районом по мимо деревьев находятся жилые дома и важная дорога.
Жители горда почуяли приближение огненной стихии вечером четверга. Когда на улице стало туманно от дыма, и воздух наполнился сильным запахом гари.
- Открыть окна из-за нельзя. До ужаса болит голова, - призналась одна из жительниц Автозаводского района. - При этом спать в духовке, а не квартире, тоже невозможно. Мокрые полотенца и вентилятор уже не спасают.
Утро пятницы было ужасающим. Запах гари все еще стоял. Но когда при дневном свете люди увидели пожар, действительно стало страшно. Дым то и дело менял направление. К середине дня большая его часть пошла в Центральный район. В котором уже отключили горячую воду, дабы потушить лесные пожары. Ближе к вечеру были эвакуированы больные Баныкинской больницы, под угрозой эвакуации оказались больные Мед. Городка
Автозаводского района.
Еще днем огонь стал подбираться к постройкам «Царского села». Там от жилых домов до пожара оставалось метров 300.
Вечером город вообще замер. Перекрыли «Зеленую зону», место где размещены детские лагеря, яхт клубы. На очень важной для тольяттинцев дороге встали огромные пробки. Так же были эвакуированы жители Портпоселка, им не повезло больше всех. Находясь на живописном берегу Жигулевского водохранилища, они не выдержали огненной стихии. Была отключена электроэнергия в Центральном районе. Был выключен свет в крупном торговом центре.
- Страшно, что в такое время могут появиться мародеры. Милиции то на весь район не хватит, - поделился мыслями один из горожан.
Засыпать в раскаленных квартирах было страшно. Особенно после прогноза погоды, в котором сообщалось о + 45 градусах, об отсутствии дождей, и надежды на передышку в этом жарком марафоне.
держитесь...
remarka
07-31-2010, 03:22 PM
не могу пока создать новую тему, т.к. только что зарегилась поэтому пишу сюда, извиняйте за оффтоп.
Очень просим помочь в срочном вопросе.
Обращаюсь к тем, кто когда либо легализовал или составлял нотариальные документы в консульстве для России.
Покупаем квартиру в Москве, продавец предоставил согласие на продажу от бывшего мужа, который проживает в Нью-Йорке. Показали бумагу – согласие на обычном белом листе, т.е. не на бланке как у нас в России, документ подписан вице-консулом.
У нас один день на проверку, поэтому, кто что знает, подскажите, пожалуйста.
1. Действительно ли подобные документы подписываются вице-консулом.
2. Действительно ли такие документы могут быть отпечатаны не на бланке.
3. Может кто знает ФИО действующего вице-консула в NY, не могу найти в интернете ни слова о фамилии, указанной в этой бумаге.
4. Может у кого то есть проверенные номера телефонов консульства РФ в NY, по которым реально дозвониться до оператора. В понедельник буду пытаться дозвониться, чтобы узнать действительно ли такой док был у них оформлен.
Заранее спасибо
remarka
08-02-2010, 09:35 AM
отбой. уже дозвонилась в консульство и всё выяснила.
Astrix
08-02-2010, 10:06 AM
отбой. уже дозвонилась в консульство и всё выяснила.
pozdravliau:34:
vot esli bu v israile pokupali zakidali by sovetami:wink1:
Astrix
08-06-2010, 03:34 PM
Че правда дым коромыслом как в тырнете пишут??? Или заказная статя :rofl:
CAPRI
08-06-2010, 03:38 PM
Че правда дым коромыслом как в тырнете пишут??? Или заказная статя :rofl:
Правда. Сходи в тему про Москву - увидишь.
топор вешай:
Экологическая ситуация в Москве такая, что прогулка по городу без марлевой повязки по вредности равна выкуриванию двух пачек сигарет в день.
gigil67
08-07-2010, 12:13 AM
День и ночь счас самолёты летают ... поливают лесную зону ...СМС -ка пришла да и по местному тв сообщили - никаких прогулок по лесу ... дома сидите ... А то ведь сверху могут ливануть ...
Экологическая ситуация в Москве такая, что прогулка по городу без марлевой повязки по вредности равна выкуриванию двух пачек сигарет в день.
тогда уж лучше одного косячка :kos:
Порyчик
08-07-2010, 05:28 AM
Первый раз в жизни такое, что хочется дождя (первое лето).
А обычно в Питере дождь без конца и края, поэтому обычно его не хочется.
OlegRed
08-10-2010, 07:25 PM
http://www.lenta.ru/news/2010/08/10/minimum/
вот тах то детки...
смешно
08-10-2010, 10:22 PM
сейчас пожары закончатся и вновь поднимутся.
Карлсон
08-10-2010, 10:24 PM
сейчас пожары закончатся и вновь поднимутся.
Щас в Фонд "Общественное мнение" (ФОМ), "Левада-центр" и ВЦИОМ будет звонок и реитинги подскочат :34:
смешно
08-10-2010, 10:26 PM
Щас в Фонд "Общественное мнение" (ФОМ), "Левада-центр" и ВЦИОМ будет звонок и реитинги подскочат :34:
тоже верно, закроют всякие неправительственные организации.
OlegRed
08-10-2010, 10:46 PM
ну да :) хотя, по ходу Медвепут тоже дрейфанул, бросился встречаться с населением, хотя ради "курска" даже жопы не поднял, видать, чует собака возможный народный гнев
OlegRed
08-10-2010, 10:47 PM
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2010/08/10/1078126
вся Россия так живет ,и как светом фонарика иногда освещаются подробности...
Карлсон
08-10-2010, 10:49 PM
ну да :) хотя, по ходу Медвепут тоже дрейфанул, бросился встречаться с населением, хотя ради "курска" даже жопы не поднял, видать, чует собака возможный народный гнев
Не будет гнева
OlegRed
08-10-2010, 11:05 PM
Не будет гнева
вопрос, даже, еще хуже, вопрос, честна сказать, даже в том, что если и будет гнев, то дальше что? обараненные массы полностью потеряли способность формировать власть
Карлсон
08-10-2010, 11:07 PM
вопрос, даже, еще хуже, вопрос, честна сказать, даже в том, что если и будет гнев, то дальше что? обараненные массы полностью потеряли способность формировать власть
Забей Олег
OlegRed
08-10-2010, 11:10 PM
Забей Олег
ладно.... забил, где зажигалка?
Карлсон
08-10-2010, 11:11 PM
ладно.... забил, где зажигалка? В ближаышей [grocery] купи
OlegRed
08-11-2010, 08:55 PM
а вы смотрите этот цирк по телевизору? я сегодня краем глаза наблюдал совещания Медведева с руководителями Дагестана.... это пипец... Эдакий строгий учителель не в духе задает вопросы краснеющим и бледнеющим ученикам, сетует на неуспеваемость, раздает ценные указания. Ученики надели чистые рубашки, купленные на упертые из федерального бюджета бабки, и мучаются, оторванные от дорогих коттеджей, проституток со сладкими жопами, водки и чувства вседозволенности. Бьюсь об заклад, вечером после совещания все нажрались, как свиньи. Энтот спектакль для убеждения быдла, что "власть держит все под контролем" смешон. Неужто Медвепут не понимает, что бюрократически-коммандным методом они ничего не решат?
In2HiDef
08-11-2010, 09:44 PM
Не надо ругать Медвепута. После него может на должность встать Пукадыр, и это будет труба
noodles
08-11-2010, 10:25 PM
Не надо ругать Медвепута. После него может на должность встать Пукадыр, и это будет труба
причем на 12 лет
Elric
08-12-2010, 12:30 AM
Не надо ругать Медвепута. После него может на должность встать Пукадыр, и это будет труба
в православной стране Кадыров не пройдёт ибо...:monashka5:
Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО «Русское молоко» принял решения (http://rusk.ru/st.php?idar=43371):
1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.
2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;
3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;
4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;
5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).
noodles
08-12-2010, 12:40 AM
в православной стране Кадыров не пройдёт ибо...:monashka5:
Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО «Русское молоко» принял решения (http://rusk.ru/st.php?idar=43371):
1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.
2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;
3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;
4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;
5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).
В этой же стране 26 лет правил Коба Джугашвили
crazy-mike
08-12-2010, 01:14 AM
в православной стране Кадыров не пройдёт ибо...:monashka5:
Северный Кавказ, Татарстан , Башкортостан....
Многие православные священники принимают Ислам даже в Новгородской области.
Ну переименуют Москву в Мушкаф-сарай или Путинабад. А паранжу при помощи нанотехнологий можно трансформировать в стильный и удобный ОЗК , который будет довольно эффективно защищать от угарного газа , оксидов азота и сернистого газа. Там всего-то нужно платиновую сеточку и электртический ток от аккумулятора пропустить (это даже от мобильного телефона можно сделать бы было - тем более , что всё равно в метро можно с мобилки платить).
In2HiDef
08-12-2010, 07:26 AM
в православной стране Кадыров не пройдёт ибо...:monashka5:
Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО «Русское молоко» принял решения (http://rusk.ru/st.php?idar=43371):
1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.
2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;
3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;
4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;
5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).
Чья-то азиатщина и тоталитаризм просвечивают через их христианские благие намерения и пеосвещенное употребление твердого знака.
nyccard
08-12-2010, 07:52 AM
хттп://щщщ.ведомости.ру/нещслине/нещс/2010/08/10/1078126
вся Россия так живет ,и как светом фонарика иногда освещаются подробности...
Думаете в Америке лучше?Я не то что бы сомневаюсь я знаю,что в медицине похуже.
In2HiDef
08-12-2010, 08:21 AM
http://matchgirl-ru.livejournal.com/886854.html
"Мы выехали в составе трех человек из Чебоксар 7 августа примерно в 02.30-.2-45, вечером накануне мы купили 2 мешка крупы и 3 ящика консервов. Везли с собой собранные вещи первой необходимости, медикаменты (всего набрали 27 кг - бинты, марли, лекарства которые возможно было купить без рецепта, шприцы, комплекты обезболивающих, 15 медицинских комплектов одежды), везли так же комплекты повседневной одежды - спортивные костюмы - все куплено на деньги участников поездки так как попытавшись поработать с местной администрацией услышали вполне четкий ответ - ОНИ ГОРЯТ - ИХ ПРОБЛЕМЫ.
После такого ответа я администрацию буду обходить за километр.
А вот потом наши приключения уже не столько были связаны с пострадавшими или самими пожарами, сколько с наглостью сотрудников ГАИ и МЧС.
Приблизительно в 03.40 мы проехали границу с республикой Йошкар - Ола.
На местном посту ГАИ нас сразу-же остановили для разъяснения полит информации о пожарах, но попросили еще открыть багажник нашего лендровера
Мы открыли и показали все что везем, Слава Богу на все что купили - специально сохранили чеки и товарные чеки.
Местные ДПС сразу сказили типа "Вы занимаетесь подсудным делом", но разъяснений о том, что подсудного мы делаем, нам так и не дали, изъяли медицинские препараты, обезболивающие, бинты и надоры медицинских шприцов
Таким образом мы лишились трети того, что везли. Потратили на все про все еще час времени.
В тот момент когда доехали до перекрытого участка дороги, нас снова остановили и мы снова все показали, спросили как объехать участок, нам ответили что "проехать его можно и так, отстегнев 1000 рублей"
У нас с собой был GPS навигатор и мы просто пожелали постовым удачи, развернулись обратно и на первом же повороте свернули в лес, дальше ориентировались исключительно по цифровому компасу и редким просветам GPS маяка
Перекатываясь по лесам мы изредка наблюдали непонятные картины в виде мертвых животных, либо птицы лежали на земле, либо лисы на дорогах.
Конечным пунктом назначения для нас был поселок Комсомольский в Марий Эл.
Участки дороги описывать не буду, бездорожье везде примерно одинаковое.
Мы выехали к поселку Комсомольский около 9 часов утра, сразу заметив столбы дыма над кронами деревьев отметили наше положение на навигаторе, проехали по поселку и увидели милиционера - это был настолько поддатый мент, что на вопрос как проехать к штабу, он махнул рукой в сторону та4к, что чуть не улетел в канаву.
Мы кое-как нашли штаб местных полевых МЧС, это жуткая картина. Стоят 2 пожарные машины, из обоих капает вода, водители сидят и пьют русскую горькую - и это практически под 35* жары
Мы прогулялись по стоянке МЧС как у себя дома и на нас даже никто не обратил внимания, пожарные расчеты либо отдыхали под музычку либо просто напросто играли в карты или пили.
У нас сложилось впечатление, что народ устал и просто делают перерыв.
Ага, перерыв продлился примерно следующие 3 часа.
Мы нашли "Главного", простыми вопросами "НАРОД, КТО КОМАНДУЕТ ПАРАДОМ?"
Вышел пьяный в *о*у мужык, представился перегаром майором и спросил наглым матом, че нам надо?
Мы ответили, что мы волонтеры и привезли небольшое продовольствие в виде одежды и кое какой утвари. и провизии.
НАС ПОСЛАЛИ НА ХХХ
Мы просто в шоке, это не МЧС, Это ПОХОРОННАЯ КОМАНДА
Вернулись от МЧСников обратно в поселок, пообщались с народом, оказалось, что из местных молодых, 5 человек уходили в лес на тушение пожаров, вернулось 4- человека еле живых, 1 пропал.
Народ крайне недоволен действиями МЧС.
Мы пообщались с местными стариками, рассказали о себе, спросили чем можем им помочь.
Нам сказали обратиться к бабушке Татьяне Михайловне, добрая оказалась бабушка - вроде местной старейшины.
Мы пошли к ней в сопровождении одного из стариков, пришли нас сразу напоили горячим чаем, мы снова рассказали о себе, сгрузили им все свое добро которое осталось после поборов законников.
Натаскали бабушке воды. умылись в колодце и отправились обратно.
Друзья, честное слово, я бы расстрелял все МЧС к черту, вы просто не видели того, что видели мы".
Экспортёр
08-12-2010, 06:44 PM
Добро пожаловать в ночной Бостон (http://korzik.net/video/34577-dobro-pozhalovat-v-nochnojj-boston.html)
Добро пожаловать в ночной Бостон (http://korzik.net/video/34577-dobro-pozhalovat-v-nochnojj-boston.html)
Да.. тут емуб давно башку из травматика простелили...
Nogoitek
08-13-2010, 01:22 AM
Предупреждение России или почему духовный блуд Православной Церкви ведет к смерти.
Любая Церковь должна быть невестой Христа, а не Кремля. К сожалению, православное христианство России ведет себя как проститутка, которая заигрывает с Исламским миром, забывая о великом поручение Христа – евангелизировать все народы. Из за этого духовного блуда русские превратились в непонятную массу, которую можно охарактеризовать как “не мясо и не рыба”, потому что русские желают называться европейцами, но не хотят оторваться от восточного деспотизма. Из-за этой неопределенности в русских растет комплекс неполноценности, который все чаще проявляется и на бытовом уровне в виде фашизма по отношению к монголоидам, и в политике в виде ненависти к западной культуре. Продолжение подобного духовного блуда приведет к краху России, который будет естественным следствием греха перед Богом.
Источник забыл.
Северный Кавказ, Татарстан , Башкортостан....
Многие православные священники принимают Ислам даже в Новгородской области.
Ну переименуют Москву в Мушкаф-сарай или Путинабад. А паранжу при помощи нанотехнологий можно трансформировать в стильный и удобный ОЗК , который будет довольно эффективно защищать от угарного газа , оксидов азота и сернистого газа. Там всего-то нужно платиновую сеточку и электртический ток от аккумулятора пропустить (это даже от мобильного телефона можно сделать бы было - тем более , что всё равно в метро можно с мобилки платить).
crazy-mike
08-13-2010, 01:58 AM
http://52.mchs.gov.ru/upload/iblock/a56/orenburg1.jpg
Команда Нижегородской области вышла в финал Чемпионата России по пожарно-прикладному спорту!!!!!!!!!
Зажигать они и в самом деле умеют!!!!!!
http://52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=4695
Eric007
08-13-2010, 06:27 AM
Добро пожаловать в ночной Бостон (http://korzik.net/video/34577-dobro-pozhalovat-v-nochnojj-boston.html)
Хорошо, что Смешно не видел...
noodles
08-13-2010, 08:56 AM
Хорошо, что Смешно не видел...
Здорово, дружище:)
Eric007
08-13-2010, 09:14 AM
Здорово, дружище:)
Привет!)):34:
noodles
08-13-2010, 09:16 AM
Привет!)):34:
Жена приехала с дачи в Финляндии... офигела от дороговизны цен... теперь я понимаю почему турмалаи сюда валят
noodles
08-13-2010, 09:17 AM
Привет!)):34:
Я не говорю о спиртном и сигаретах... не важно это.. просто товары первой необходимости...
Eric007
08-13-2010, 09:18 AM
Жена приехала с дачи в Финляндии... офигела от дороговизны цен... теперь я понимаю почему турмалаи сюда валят
Ну, в Финляндии всегда цены были - будь здоров! А сейчас так и подавно!)
noodles
08-13-2010, 09:19 AM
Ну, в Финляндии всегда цены были - будь здоров! А сейчас так и подавно!)
Она просто посмотрела, как соседка прошлась по прдуктовым рядам в ПИРАМИДЕ... ну просто взяла самое дешевое, что можно выбрать!
Радригес
08-13-2010, 09:29 AM
Добро пожаловать в ночной Бостон (http://korzik.net/video/34577-dobro-pozhalovat-v-nochnojj-boston.html)
nice home run!
OlegRed
08-13-2010, 03:35 PM
семечки -цены-домино-поржать-попить пиво-помазать жопу вазелином для легких анальных ласк от Вована и спать...
Карлсон
08-13-2010, 05:48 PM
Хорошо, что Смешно не видел...
Он там в кадре... с битой :rofl:
Милька
08-13-2010, 07:44 PM
я там в теме Майка запостила
и тут постану
http://mamako.livejournal.com/704159.html
Мое дежурство закончено до половины.
В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.
http://www.hombre.su/post132248539/
Юрий Лужков прервал свой отпуск и вернулся в Москву в воскресенье, 8 августа. Предполагалось, что он пробудет там до 22 августа. В минувшую пятницу пресс-секретарь мэра Сергей Цой заявил, что не видит причин для того, чтобы Лужков прерывал свой отпуск. "А какие проблемы? У нас что, в Москве чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве?" - прокомментировал чиновник, отметив, что источник проблемы находится в Подмосковье и ближайших регионах.
http://www.lifenews.ru/news/34522
http://ncontent.life.ru/media/images/100812/7bdc30c9b50c4731716fd7aeaff86e02.jpg
wlass
08-13-2010, 10:29 PM
семечки -цены-домино-поржать-попить пиво-помазать жопу вазелином для легких анальных ласк от Вована и спать...
Вообще-то имена своих друзей надо вспоминать не в этом разделе.
Elric
08-15-2010, 06:08 PM
из прекрасного
В субботу Юрий Лужков, открывая проходящую в городе Медынь Калужской области Всероссийскую ярмарку меда, задался вопросом, почему бы не признать Медынь столицей российского пчеловодства. Именно в этот город были эвакуированы на время московского смога пчелиные ульи, принадлежащие столичному мэру.
«Я задаю медынцам вопрос: а почему Медынь не является родиной российского меда? Я хотел вам, медынцам, об этом особым образом сказать, потому что занимаюсь пчеловодством много и никогда в жизни не брошу этого потрясающего, полезного, истинно российского занятия», - сказал Лужков. Также мэр Москвы заехал на свою пасеку, чтобы лично убедиться, что его пчелы нормально перенесли аномальную жару
Astrix
08-16-2010, 03:07 AM
:wink1:
42041
OlegRed
08-16-2010, 07:40 PM
ну, теперь еще нужна зима с минус 50, и чтобы у половины баранов поотмерзали жопы, тогда можа зачешут проплешину
ну, теперь еще нужна зима с минус 50, и чтобы у половины баранов поотмерзали жопы, тогда можа зачешут проплешину
Эка Вы, батенька, хватили.
Нам и прошлой зимы хватит, полтора месяца не поднималась выше -20.
Кому положено "чесать" тот в жарких странах переконтуется, как всегда помёрзнут невиновные, потом посадят непричастных, наградят не учавствовавших.
wlass
08-17-2010, 01:59 AM
ну, теперь еще нужна зима с минус 50, и чтобы у половины баранов поотмерзали жопы, тогда можа зачешут проплешину
Опять в зеркало случайно заглянул.
OlegRed
08-17-2010, 02:35 AM
Опять в зеркало случайно заглянул.
а ты не смотри, болезный, нечего себя пугать
OlegRed
08-17-2010, 02:36 AM
в принципе, чтобы быдло зачесалось, нужно либо резкое ухудшение экономической ситуации, либо природный катаклизм. Вот, чуть что произошло, сразу Медвепута обосрали в Нижнем, сразу задергались правители, заволновались.
в принципе, чтобы быдло зачесалось, нужно либо резкое ухудшение экономической ситуации, либо природный катаклизм. Вот, чуть что произошло, сразу Медвепута обосрали в Нижнем, сразу задергались правители, заволновались.
Вы там в Америчке точно "тупые". Взяли и разлили нефть по Мексиканскому заливу, а сами не допрёте, чтоль никак, что только цены на нефть могут что то изменить.
Хочешь видеть демократическую и процветающую Россию? Со свободой сдова и собраний, с законопослушными гражданами и не коррумнированными чиновниками?
А надо всего лишь малость: Цена нефти не выше 12$ за баррель. (край 15).
OlegRed
08-17-2010, 03:13 AM
Вы там в Америчке точно "тупые". Взяли и разлили нефть по Мексиканскому заливу, а сами не допрёте, чтоль никак, что только цены на нефть могут что то изменить.
Хочешь видеть демократическую и процветающую Россию? Со свободой сдова и собраний, с законопослушными гражданами и не коррумнированными чиновниками?
А надо всего лишь малость: Цена нефти не выше 12$ за баррель. (край 15).
не смейся, если нефть упадет, россии, вообще, кирдык ... в этой глобальной нефтяной трубе нет ничего больше, как только природные ресурсы и бараны
OlegRed
08-17-2010, 03:30 AM
Скорее бы. Хоть народ увидит что Путинских заслуг в улучшении уровня жизни нет и не было.
хрен его знает, если принять во внимание общую обараненность населения, усугубленную 70 годами жесткой селекции и железную хватку Медвепута на ментах и СМИ...
OlegRed
08-17-2010, 03:32 AM
Ваще меня веселит это безропотное подставление жопы своим властям....
wlass
08-17-2010, 03:43 AM
Скорее бы. Хоть народ увидит что Путинских заслуг в улучшении уровня жизни нет и не было.
Я так понимаю, что и кандидатура есть на замену Путину?
OlegRed
08-17-2010, 04:06 AM
http://www.youtube.com/watch?v=B-RHUGFTqhs
это власс звонил и косил под бабку
noodles
08-17-2010, 04:45 AM
Меня что бесит это движение путинское "Наши"
Вот видео как они портили чужие машины:
http://www.youtube.com/watch?v=EM4uSfCO95U
http://www.youtube.com/watch?v=EfPXOsYwNdk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=haiVwRnnHwU&feature=related
Итд. Нашисты насняли кучу материала.
Молодцы мужики, а в Англии эти уроды еще получили бы от meter maidы нефиговые штрафы!
noodles
08-17-2010, 04:55 AM
Вызвали бы ГАИ, если не нравится
А если Гаи не справляется или еще более вероятно не хочет справляться со своими прямыми обязанностями. Кстати в Англии есть добровольная организация Meter Maid, которая делает то же самое... очень любимая народом.
wlass
08-17-2010, 05:53 AM
Меня что бесит это движение путинское "Наши"
Вот видео как они портили чужие машины:
http://www.youtube.com/watch?v=EM4uSfCO95U
http://www.youtube.com/watch?v=EfPXOsYwNdk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=haiVwRnnHwU&feature=related
Итд. Нашисты насняли кучу материала.
Люди грубо нарушают ПДД. А ты этого не видишь, а видишь только, как нелюбимые тобой лично нашисты об этом говорят . То есть необходимость исполнения законов тобой не осознана пока. Нельзя тебе на место Путина. :znaika:
wlass
08-17-2010, 05:56 AM
А если Гаи не справляется или еще более вероятно не хочет справляться со своими прямыми обязанностями. Кстати в Англии есть добровольная организация Meter Maid, которая делает то же самое... очень любимая народом.
Интересно, что наши уважаемые кандидаты на место Путина почему-то эту благословенную жилу никак не разрабатывают. Чего бы тому же Каспарову не организовать что-то подобное. Видно, денег и так хватает, без лишних телодвижений.:shy:
noodles
08-17-2010, 06:04 AM
Интересно, что наши уважаемые кандидаты на место Путина почему-то эту благословенную жилу никак не разрабатывают. Чего бы тому же Каспарову не организовать что-то подобное. Видно, денег и так хватает, без лишних телодвижений.:shy:
Я просто в Лондоне видел что сделали с человеком, который нахально запарковался на место для инвалидов...
не смейся, если нефть упадет, россии, вообще, кирдык ... в этой глобальной нефтяной трубе нет ничего больше, как только природные ресурсы и бараны
Только мне не надо рассказывать, что тут есть,а чего нет. При ЕБНе нефть была 12$ и ничего. Можно было работать, хотя бы начинать работать.
In2HiDef
08-17-2010, 07:28 AM
Хочешь видеть демократическую и процветающую Россию? Со свободой сдова и собраний, с законопослушными гражданами и не коррумнированными чиновниками?
А надо всего лишь малость: Цена нефти не выше 12$ за баррель. (край 15).
1) А вдруг он увидит голод, разрушение инфраструктуры на нет, скелетозных детей по типу сюжетов из Эфиопии
2) Кроме нефти, у вашей власти много ресурсов, которые не упадут в цене -например, почки сограждан.
У "вертикали" и Медвепута истоки неэкономические, и нечего надеяться их устранить экономическими мерами.
Опять в зеркало случайно заглянул.
Скорее, в прогноз погоды - резкое похолодание, заморозки. А там и мерзлое серое месиво из снега и соли не за горами.
1) А вдруг он увидит голод, разрушение инфраструктуры на нет, скелетозных детей по типу сюжетов из Эфиопии
.
За таким зрелищем надо и ехать в Эфиопию. Выто тут не из Эфиопии появились и образование тоже не в Зимбабве получали.
.
2) Кроме нефти, у вашей власти много ресурсов, которые не упадут в цене -например, почки сограждан.
.
Мне кажется, лучше наладить экспорт почек ваших сограждан, они здоровее, а наши все водкой пропиты.
.
У "вертикали" и Медвепута истоки неэкономические, и нечего надеяться их устранить экономическими мерами.
.
Я и не говорю, про экономические меры, я говорю о экономическойи социальной ситуации в стране на фоне дешёвой нефти. Такая ситуация уже было и в стране наблюдался рост малого и среднего предпринимательства, правительство занималось экономикой, а не политикой, СМИ работали, как лекорство общество, а не как пропаганда взглядов группы лиц. Опыт удачный, можно повторить.
Кошка Мурка
08-17-2010, 08:27 AM
За таким зрелищем надо и ехать в Эфиопию. Выто тут не из Эфиопии появились и образование тоже не в Зимбабве получали. - не наступай ему на больную мозоль. Тут на форуме многие готовы на родителей в суд подать - зачем их в России родили и зачем родной язык у них русский. :kos:
Astrix
08-17-2010, 08:50 AM
- не наступай ему на больную мозоль. Тут на форуме многие готовы на родителей в суд подать - зачем их в России родили и зачем родной язык у них русский. :kos:
:smile:
Astrix
08-17-2010, 08:51 AM
За таким зрелищем надо и ехать в Эфиопию. Выто тут не из Эфиопии появились и образование тоже не в Зимбабве получали.
.
Мне кажется, лучше наладить экспорт почек ваших сограждан, они здоровее, а наши все водкой пропиты.
.
Я и не говорю, про экономические меры, я говорю о экономическойи социальной ситуации в стране на фоне дешёвой нефти. Такая ситуация уже было и в стране наблюдался рост малого и среднего предпринимательства, правительство занималось экономикой, а не политикой, СМИ работали, как лекорство общество, а не как пропаганда взглядов группы лиц. Опыт удачный, можно повторить.
в него еще гранату кидали
Милька
08-17-2010, 11:01 AM
Я просто в Лондоне видел что сделали с человеком, который нахально запарковался на место для инвалидов...
секьюрити вызвали толл и отправили машинку на штраф стоянку?
и чел попал на денюшку? (толл, плюс штраф, плюс цена штраф стоянки?)
Милька
08-17-2010, 11:03 AM
вы уже тут почки сограждан продаете? афигели совсем? :8:
Милька
08-17-2010, 11:06 AM
Люди грубо нарушают ПДД. А ты этого не видишь, а видишь только, как нелюбимые тобой лично нашисты об этом говорят . То есть необходимость исполнения законов тобой не осознана пока. Нельзя тебе на место Путина. :znaika:
я уже плохо помню российские правила дорожного движения.
но разве там нет такова, что при узкой дороге нада запарковаться с заездом на тротуар? и на односторонней дороге можно парковаться с двух сторон дороги?
я уже плохо помню российские правила дорожного движения.
тебе это не пофиг?