PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Lilu
05-21-2009, 05:05 PM
Вы предлагаете мне проверить американские законы на глупость? :)

Тогда уже лучше в Миннесоте, там вроде оральный и анальный секс запрещены... Начнем с малого..

И кто-то проверяет - нарушают ли закон Минннесотчане?

Akela
05-21-2009, 05:09 PM
Вы предлагаете мне проверить американские законы на глупость? :)

Тогда уже лучше в Миннесоте, там вроде оральный и анальный секс запрещены... ....

..если одновременно.

EmPrEsS
05-21-2009, 05:22 PM
..если одновременно.

И какой ж... (местом) это относится к запискам из России? :oo:

peterburger
05-21-2009, 06:41 PM
..если одновременно.

Фашисты! :)

peterburger
05-21-2009, 06:42 PM
И кто-то проверяет - нарушают ли закон Минннесотчане?

Не знаю, но работа тяжелая ;)

ЭТО Я
05-21-2009, 10:15 PM
И кто-то проверяет - нарушают ли закон Минннесотчане?

А как же. У них там спец-отряд предлагающий обывателям взять в рот или дать в попу. Согласившихся - сразу к стенке.

Akela
05-22-2009, 08:08 AM
И кто-то проверяет - нарушают ли закон Минннесотчане?

Да. Миннесотчанские модераторы.

michigan
05-22-2009, 08:25 AM
Да. Миннесотчанские модераторы.
проверяют? или нарушают? :oo:

Akela
05-22-2009, 09:53 AM
проверяют? или нарушают? :оо:
Я не знаю. Я никогда не был в Миннесоте.

michigan
05-22-2009, 11:38 AM
Я не знаю. Я никогда не был в Миннесоте.
и значить, не проверял.... ай си.

peterburger
05-22-2009, 12:02 PM
и значить, не проверял.... ай си.

Может там уже есть дело на него? :) :vacation:

Lilu
05-22-2009, 12:10 PM
Может там уже есть дело на него? :) :vacation:

Откуда,если он там не был? :confused:
Разве что он в самолете, пролетая над Миннесотой..... э..... законы нарушал :grum:

michigan
05-22-2009, 01:46 PM
Откуда,если он там не был? :confused:
Разве что он в самолете, пролетая над Миннесотой..... э..... законы нарушал :grum:
дак это знаешь скока тут уже кандидатов турьмы?! В Калифорнии, например, illegal ставить мышеловки без hunting license - думаешь, не нарушают? :dubina:

Bambolina
09-11-2009, 09:33 PM
домик в деревне
31134

OlegRed
09-11-2009, 09:37 PM
домик в деревне
31134

Это в к чему?

Bambolina
09-11-2009, 09:38 PM
Это в к чему?

к теме записки из России :wink1: Российская действительность в картинках :wink1: так чтоб наглядно...

-Helena-
09-11-2009, 09:53 PM
Как бы это попроще объяснить.
В те далекие времена, когда существовал Советский Союз, были коренные москвичи, которые селились преимущественно в пределах Садового кольца и трех проспектов (Кутузовского, Ленинского, Ленинградского) и лимита, которую обычно определяли в такие районы как Текстильщики, Кузьминки, Люблино и прочее Дегунино.
Так вот небыло большего счастья для лимитчика, как переехать в те районы, где обитались коренные москвичи, а потом свысока поглядывать на своих бывших соседей. Цедя сквозь зубы - "Понаехали".:grum:
Следите за мыслью? Теперь понятно почему я так написал? Думаю в Украинской столице происходили аналогичные процессы.
а сейчас это происходит тут, в русской Америке! :vacation:

смешно
09-11-2009, 10:01 PM
Это в к чему?

это показать дороги и синий забор...

Kadet
09-11-2009, 10:03 PM
это показать дороги и синий забор...
Это, чтобы показать, что в России есть не только Тамбов - и взгляд Олега...

смешно
09-11-2009, 10:05 PM
Это, чтобы показать, что в России есть не только Тамбов - и взгляд Олега...

про взгляд Медведева все уже знают.

Kadet
09-11-2009, 10:08 PM
про взгляд Медведева все уже знают.
Он тебе лично докладывает?

rikitikitavi
09-11-2009, 10:19 PM
Он тебе лично докладывает?

:ladush: :ladush: :ladush:

OlegRed
09-12-2009, 02:12 AM
к теме записки из России :wink1: Российская действительность в картинках :wink1: так чтоб наглядно...

Этот убогий кирпичный дом, это, типа, круто что ли? А, да и еще дорога... мда, дураки и дороги, как же я забыл...

справочник
09-12-2009, 07:19 AM
мда, дураки и дороги, как же я забыл...

http://pics.livejournal.com/nedetta/pic/0008qybb

Kadet
09-12-2009, 11:03 AM
Этот убогий кирпичный дом, это, типа, круто что ли? А, да и еще дорога... мда, дураки и дороги, как же я забыл...
Мда... только посочуствовать можно...

Lilu
09-12-2009, 11:15 AM
Мда... только посочуствовать можно...

А чего сочувствовать? У него наверняка получше есть :grum:
Надо идти и плакать от зависти :grum:

Kadet
09-12-2009, 11:24 AM
А чего сочувствовать? У него наверняка получше есть :грум:
Надо идти и плакать от зависти :грум:
Да не... Я ш хозяину того дома сочуствую... Живет и не знает в каком "убогом кирпичном доме" живет...

viktorsabade
09-12-2009, 02:18 PM
Да не... Я ш хозяину того дома сочуствую... Живет и не знает в каком "убогом кирпичном доме" живет...

счастливый

OlegRed
09-12-2009, 02:51 PM
К сведению односельчан владельца дома. Подобные "амбары" кроме как размером, ничем не замечательны. Любой уважаемые себя америкос никогда не стал бы жить в подобном смехотворном строении. Приезжайте ко мне, я возьму вас на экскурсию по пригородам Атланты и покажу, что значит "хороший дом".

Lilu
09-12-2009, 03:40 PM
К сведению односельчан владельца дома. Подобные "амбары" кроме как размером, ничем не замечательны. Любой уважаемые себя америкос никогда не стал бы жить в подобном смехотворном строении. Приезжайте ко мне, я возьму вас на экскурсию по пригородам Атланты и покажу, что значит "хороший дом".
Во во! На экскурсию по чужим домам он кого-то там поведет!
:grum:
В свой отведи, вот и сравним, у кого более убогий и смехотворный.

Dova
09-12-2009, 03:42 PM
....я бы сразу в Эрмитаж повела. :vacation:
тоже красиво

OlegRed
09-12-2009, 04:11 PM
Во во! На экскурсию по чужим домам он кого-то там поведет!
:grum:
В свой отведи, вот и сравним, у кого более убогий и смехотворный.

девочка, этот "амбар" тоже не принадлежит участнику форума. Если же есть желание померяться письками, то предупреждаю, у меня все равно больше.

nat123
09-12-2009, 04:13 PM
девочка, этот "амбар" тоже не принадлежит участнику форума. Если же есть желание померяться письками, то предупреждаю, у меня все равно больше.

но я уверена, они и не такии видали

OlegRed
09-12-2009, 04:14 PM
но я уверена, они и не такии видали

может и сосали.... ну а нам то что?

Dova
09-12-2009, 04:14 PM
рано тебе в Эрмитж

nat123
09-12-2009, 04:15 PM
может и сосали.... ну а нам то что?

тебе в ето время ничего, тебе на форуме писать

Kadet
09-12-2009, 04:53 PM
К сведению односельчан владельца дома. Подобные "амбары" кроме как размером, ничем не замечательны. Любой уважаемые себя америкос никогда не стал бы жить в подобном смехотворном строении. Приезжайте ко мне, я возьму вас на экскурсию по пригородам Атланты и покажу, что значит "хороший дом".
Вот и я подумал: с какого перепугу "америкос" будет жить где-то в России?

Bambolina
09-12-2009, 05:39 PM
К сведению односельчан владельца дома. Подобные "амбары" кроме как размером, ничем не замечательны. Любой уважаемые себя америкос никогда не стал бы жить в подобном смехотворном строении. Приезжайте ко мне, я возьму вас на экскурсию по пригородам Атланты и покажу, что значит "хороший дом".

я говорила про "хороший дом"? это обычный среднестатистический сельский дом обычной сельской семьи...:wink1: я бы даже сказала очень малого достатка.

что так сразу разгорячился то?

Нужно оправдывать свою предательскую иммиграцию сказками "какж там все плохо..", психология оправдания своего поступка срабатывает...

америкос то не будет говорить булшит про свою родную страну, в какой дыре бы не жил или где бы вообще он не жил..

Bambolina
09-12-2009, 05:40 PM
Вот и я подумал: с какого перепугу "америкос" будет жить где-то в России?

:v:

-Helena-
09-12-2009, 05:48 PM
Вот и я подумал: с какого перепугу "америкос" будет жить где-то в России?
ну живут же, занимаються фермерством...а в Москве полно американцев, которые уже подсели на русский экстрим ...и не хотят уехжать! :vacation:

-Helena-
09-12-2009, 05:50 PM
я даже знаю нсколько знаменитых актеров Голивуда! :wink1:

Bambolina
09-12-2009, 05:52 PM
ну живут же, занимаються фермерством...а в Москве полно американцев, которые уже подсели на русский экстрим ...и не хотят уехжать! :vacation:

только наверно они не срут в свое гнездо, как ОлегРед

Kadet
09-12-2009, 05:52 PM
ну живут же, занимаються фермерством...а в Москве полно американцев, которые уже подсели на русский экстрим ...и не хотят уехжать! :вацатион:
Ну как сказал Олег - это не уважающие себя...

Kadet
09-12-2009, 05:53 PM
я говорила про "хороший дом"? это обычный среднестатистический сельский дом обычной сельской семьи...:щинк1: я бы даже сказала очень малого достатка.

что так сразу разгорячился то?

Нужно оправдывать свою предательскую иммиграцию сказками "какж там все плохо..", психология оправдания своего поступка срабатывает...

америкос то не будет говорить булшит про свою родную страну, в какой дыре бы не жил или где бы вообще он не жил..
Не учите его жить...

Lilu
09-12-2009, 06:46 PM
девочка, этот "амбар" тоже не принадлежит участнику форума. Если же есть желание померяться письками, то предупреждаю, у меня все равно больше.

Да кто б сомневался! :grum::grum: Зачем меряться домами, когда для этого есть письки! :34:
Тамбовские письки рулз. :34:

-Helena-
09-12-2009, 06:52 PM
только наверно они не срут в свое гнездо, как ОлегРед

нет конечно...я как то выразилась с иронией про Америку - на меня так обиделись! Никогда о сваей стране не один уважающий себя человек не будет говорить плохо! :vacation:
А те кто это позволяет это ничто, полный ноль! :oo:

OlegRed
09-12-2009, 07:52 PM
я говорила про "хороший дом"? это обычный среднестатистический сельский дом обычной сельской семьи...:wink1: я бы даже сказала очень малого достатка.

что так сразу разгорячился то?

Нужно оправдывать свою предательскую иммиграцию сказками "какж там все плохо..", психология оправдания своего поступка срабатывает...

америкос то не будет говорить булшит про свою родную страну, в какой дыре бы не жил или где бы вообще он не жил..

я в следующую поездку возьму фотоаппарат (может, скоро поеду, кстати) и покажу тебе дом средней семьи в деревне... платочек покупай, чтобы рыдать в него ...

OlegRed
09-12-2009, 07:53 PM
ну живут же, занимаються фермерством...а в Москве полно американцев, которые уже подсели на русский экстрим ...и не хотят уехжать! :vacation:

подсесть на русский экстрим и я не против.... когда у меня все отлично в штатах, в кармане американский паспорт, и куча бабла... а что еда супер, деффки простые и доступные...

OlegRed
09-12-2009, 07:57 PM
нет конечно...я как то выразилась с иронией про Америку - на меня так обиделись! Никогда о сваей стране не один уважающий себя человек не будет говорить плохо! :vacation:
А те кто это позволяет это ничто, полный ноль! :oo:

я про америку ни ни... как сказал Черчиль, демократия это паршивая система, но лучшая из существующих... так и штаты, тут все не идеально, но настолько лучше, чем в голозадой россии....

OlegRed
09-12-2009, 07:58 PM
товарищи однодумцы.... спасайте ... меня обступила стая мелких волосатых гоблинов... отбиваюсь из последних сил... где вы?

смешно
09-12-2009, 07:59 PM
К сведению односельчан владельца дома. Подобные "амбары" кроме как размером, ничем не замечательны. Любой уважаемые себя америкос никогда не стал бы жить в подобном смехотворном строении. Приезжайте ко мне, я возьму вас на экскурсию по пригородам Атланты и покажу, что значит "хороший дом".

причём безвкусица полная, кто умудрился такое построить?.

-Helena-
09-12-2009, 08:00 PM
подсесть на русский экстрим и я не против.... когда у меня все отлично в штатах, в кармане американский паспорт, и куча бабла... а что еда супер, деффки простые и доступные...
ну не только еда и дешевые девки привлекает гринго в России!
Кто хоть раз побывал и общался с русскими, тот и помнит и стремиться..павтарить! :vacation:
Я как то читала воспоминания одного солдата армии США, подружившего с русскими солдатами в Берлине, летом в 1945 году.
Так вот он в 60-х годах, в период холодной войны, не побоялся опровергнуть небылицы в газете о русских людях и писал о том, что больше он никогда не встречал таких героев! :lip:

OlegRed
09-12-2009, 08:00 PM
причём безвкусица полная, кто умудрился такое построить?.

Чувак, наверное работает на местном кирпичном заводе... на***л добра и девать некуда, вот и построил амбар...

смешно
09-12-2009, 08:01 PM
домик в деревне
31134

это на больницу похоже или дур дом, без балконов...:grum:

-Helena-
09-12-2009, 08:04 PM
товарищи однодумцы.... спасайте ... меня обступила стая мелких волосатых гоблинов... отбиваюсь из последних сил... где вы?

если я волосатый гоблин, то ты предатель и иуда! :vacation:

смешно
09-12-2009, 08:04 PM
Чувак, наверное работает на местном кирпичном заводе... на***л добра и девать некуда, вот и построил амбар...

хотел бы посмотреть на вид ссзади, там наверно дек или патио с навесом, грилем...трава свежескошенная...

кстати, а вода есть? или из колонки?

OlegRed
09-12-2009, 08:04 PM
это на больницу похоже или дур дом, без балконов...:grum:

да хрен его знает, что это такое... мож сельсовет показательный какой... хотя.... гараж есть...

STYLE
09-12-2009, 08:05 PM
если я волосатый гоблин, то ты предатель и иуда! :vacation:

Разговаривают две подруги:
- Говорят, тебя вчера видели с каким-то жирным и волосатым чудовищем...
- Это мой жених. Он уже подарил мне на свадьбу несколько гавайских островов!
- И как тебе удалось найти это мягкое и пушистое чудо?!

OlegRed
09-12-2009, 08:07 PM
хотел бы посмотреть на вид ссзади, там наверно дек или патио с навесом, грилем...трава свежескошенная...

кстати, а вода есть? или из колонки?

думаю, что вода есть ... и электричество... сортир тоже есть, думаю.... даже представить себе не берусь хозяина... морда наверное не уже фасада дома...

OlegRed
09-12-2009, 08:07 PM
если я волосатый гоблин, то ты предатель и иуда! :vacation:

Тетка, расслабься... мне сеня ругаться лень... :)

смешно
09-12-2009, 08:08 PM
окна похоже ещё советских времён, с форточкой...да и сетка от комаров из марли....

OlegRed
09-12-2009, 08:09 PM
Разговаривают две подруги:
- Говорят, тебя вчера видели с каким-то жирным и волосатым чудовищем...
- Это мой жених. Он уже подарил мне на свадьбу несколько гавайских островов!
- И как тебе удалось найти это мягкое и пушистое чудо?!

это больше ей подходит....


Сидят два червяка в навозной куче, червяк сын и червяк отец.
Сын - пап, а пап, а яблочке хорошо жить?"
- Ой, хорошо, сынок...
-Пап, а пап, а в апельсинчике?
-Да, сын, мой, хорошо.
-Пап, а пап, а почему мы здесь?
-Есть такое слово сынок, Родина

смешно
09-12-2009, 08:10 PM
думаю, что вода есть ... и электричество... сортир тоже есть, думаю.... даже представить себе не берусь хозяина... морда наверное не уже фасада дома...

а горячая вода? а кондиционер? в Россию бойлеры уже дошли, интересно?

OlegRed
09-12-2009, 08:10 PM
окна похоже ещё советских времён, с форточкой...да и сетка от комаров из марли....

Зато цвет у забора правильный.... это вызов деревенским эстетам....

OlegRed
09-12-2009, 08:11 PM
а горячая вода? а кондиционер? в Россию бойлеры уже дошли, интересно?

Есть все есть... кондиционеры, правда, только в домах... в машинах еще не изобрели...

смешно
09-12-2009, 08:13 PM
Есть все есть... кондиционеры, правда, только в домах... в машинах еще не изобрели...

а в домах центральные, или в окно, или вообще что-то своё изобрели?

смешно
09-12-2009, 08:14 PM
Зато цвет у забора правильный.... это вызов деревенским эстетам....

цвет забора очень изобретательный.

wlass
09-13-2009, 03:45 AM
Ну слава Богу, нашел товарища однодумца, занялись знакомым и любимым делом.

michigan
09-13-2009, 07:56 AM
рано тебе в Эрмитж
:9:
поздно ему в Эрмитаж..

Kadet
09-13-2009, 12:43 PM
:9:
поздно ему в Эрмитаж..
зато в Кунсткамеру - самое время...

Lilu
09-13-2009, 01:41 PM
зато в Кунсткамеру - самое время...

Не, ему в супермаркет.

Kadet
09-13-2009, 01:42 PM
Не, ему в супермаркет.
Да ладно!!! Я ж ему не экскурсию предлагаю, а место на полочке, в качестве экземпляра.

In2HiDef
09-13-2009, 02:40 PM
я говорила про "хороший дом"? это обычный среднестатистический сельский дом обычной сельской семьи...:wink1: я бы даже сказала очень малого достатка.

Побывав в российской деревне в прошлом году, я не могу умилиться на этот домег - наверное, в нем живет какая-нибудь деревенская бабушка малого достатка? или семья механизатора, у которой маловато денег из-за папиного алкоголизма?

Но - я видел и настоящие терема -повторяю, в деревне, 2 часа до Москвы. Стоимость этим теремкам - 300-500 тыс. долларов. Очень малого достатка, ага.

Kadet
09-13-2009, 02:42 PM
Побывав в российской деревне в прошлом году, я не могу умилиться на этот домег - наверное, в нем живет какая-нибудь деревенская бабушка малого достатка? или семья механизатора, у которой маловато денег из-за папиного алкоголизма?

Но - я видел и настоящие терема -повторяю, в деревне, 2 часа до Москвы. Стоимость этим теремкам - 300-500 тыс. долларов. Очень малого достатка, ага.
А слабо пример такого домика в двух часах от Москвы за пол-лимона баксов привести?

In2HiDef
09-13-2009, 02:43 PM
А слабо пример такого домика в двух часах от Москвы за пол-лимона баксов привести?
Я вроде привел. Без фото правда. Чем-то не подходит?

Kadet
09-13-2009, 02:44 PM
Я вроде привел. Без фото правда. Чем-то не подходит?
Не, ну фантастику я тоже иногда читаю. Продолжай, пожалуйста.

In2HiDef
09-13-2009, 02:47 PM
Не, ну фантастику я тоже иногда читаю. Продолжай, пожалуйста.
Почему фантастику? Это было до криздеца, и тогда за этот домик хотели >300 тонн капусты.

Kadet
09-13-2009, 02:49 PM
Почему фантастику? Это было до криздеца, и тогда за этот домик хотели >300 тонн капусты.
Уже лучше, уже не 500.. И хотеть - еще не значит, что это реальная цена.

In2HiDef
09-13-2009, 02:53 PM
Уже лучше, уже не 500.. И хотеть - еще не значит, что это реальная цена.
Так или иначе, это не дом в котором живут люди ниже среднего достатка. И тот, который за синим забором был - тоже.

Kadet
09-13-2009, 02:54 PM
Так или иначе, это не дом в котором живут люди ниже среднего достатка. И тот, который за синим забором был - тоже.
Да ты што? И с чего такой вывод?

nat123
09-13-2009, 04:29 PM
подсесть на русский экстрим и я не против.... когда у меня все отлично в штатах, в кармане американский паспорт, и куча бабла... а что еда супер, деффки простые и доступные...

Божы, как он пкрекрасен, жаль я старая :grust:

смешно
09-13-2009, 06:34 PM
Не, ему в супермаркет.

Ликёрный! :leader:

смешно
09-13-2009, 06:36 PM
Побывав в российской деревне в прошлом году, я не могу умилиться на этот домег - наверное, в нем живет какая-нибудь деревенская бабушка малого достатка? или семья механизатора, у которой маловато денег из-за папиного алкоголизма?

Но - я видел и настоящие терема -повторяю, в деревне, 2 часа до Москвы. Стоимость этим теремкам - 300-500 тыс. долларов. Очень малого достатка, ага.

а канализация в тех теремках есть? :grum:

nat123
09-13-2009, 06:37 PM
а канализация в тех теремках есть? :грум:

аха, сразу за батареей центрально отопления

zgorynych
09-13-2009, 06:42 PM
а канализация в тех теремках есть? :grum:

Наверно - 1ый канал, ОРТ, НТВ... Что ещё?

смешно
09-13-2009, 06:45 PM
аха, сразу за батареей центрально отопления

а батарея чугунная, помню, помню. можно с соседями перестукиваться.

Dova
09-13-2009, 06:45 PM
Наверно - 1ый канал, ОРТ, НТВ... Что ещё?

...у Смешно все это есть ...и у Справочника ... :tongue:
бохгато живут :v:

смешно
09-13-2009, 06:46 PM
...у Смешно все это есть ...и у Справочника ... :tongue:
бохгато живут :v:

Не, у меня только "Россия". :grust:

nat123
09-13-2009, 06:49 PM
а батарея чугунная, помню, помню. можно с соседями перестукиваться.

это дорого, здесь...а тебя небось из пола из дырачки дует? а у меня нет (показала язык) у меня счас батареи

nat123
09-13-2009, 06:50 PM
Не, у меня только "Россия". :груст:

а по первому счас КВН идёт, старички играют

смешно
09-13-2009, 06:51 PM
это дорого, здесь...а тебя небось из пола из дырачки дует? а у меня нет (показала язык) у меня счас батареи


:grum::grum::grum:

у меня то как раз baseboards, так что засунь язычок....назад.
А в гараже батарея чугунная, язычок уже я показываю...

nat123
09-13-2009, 06:52 PM
:грум::грум::грум:

у меня то как раз басебоардс, так что засунь язычок....назад.

чугунные?:vacation:

смешно
09-13-2009, 06:53 PM
а по первому счас КВН идёт, старички играют


блин, там говорят есть хорошее риалити шоу, типа нашего Бэчелор, у тёщи есть, надо в гости напроситься...

nat123
09-13-2009, 06:55 PM
амно...лично я бы тока НТВ смотрела

смешно
09-13-2009, 06:57 PM
чугунные?:vacation:

чугунная в гараже. А так обычные, вода в них шпигуляет.

http://i.ehow.com/images/GlobalPhoto/Articles/2127252/baseboard_Full.jpg

смешно
09-13-2009, 06:59 PM
воздушный обогрев НЕНАВИЖУ, но контракторы постоянно хотят его впихнуть.

nat123
09-13-2009, 06:59 PM
а кстати даже не знаю, сколько батареи тут стоят? просто интересно...

смешно
09-13-2009, 06:59 PM
амно...лично я бы тока НТВ смотрела

НТВ мне никогда не нравилось, я отказался, уже давно.

nat123
09-13-2009, 07:00 PM
воздушный обогрев НЕНАВИЖУ, но контракторы постоянно хотят его впихнуть.

дурдом...я у степ-дочери в общежитии ночевала - то в поту, то дрыгла от холода...дурдом полный

zgorynych
09-13-2009, 07:00 PM
:grum::grum::grum:

у меня то как раз baseboards, так что засунь язычок....назад.
А в гараже батарея чугунная, язычок уже я показываю...

Смешно неужели у тебя такой старый дом? :confused:

смешно
09-13-2009, 07:01 PM
а кстати даже не знаю, сколько батареи тут стоят? просто интересно...


чугунные, дорого, если хорошие, порядка 800 баксов, за 1 кв метр. Я вот думаю себе в ванну поставить...

nat123
09-13-2009, 07:02 PM
О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо биснес открывать....возить батареи из Сибирки

смешно
09-13-2009, 07:02 PM
Смешно неужели у тебя такой старый дом? :confused:


почему? батарея как раз новая и дом тоже.

zgorynych
09-13-2009, 07:03 PM
а кстати даже не знаю, сколько батареи тут стоят? просто интересно...

Современные недорого а вот чугунные 50-100 дол за секцию (пользованные 25-50/сек как повезёт). Мне недавно один чел жаловался что когда он ремонтировал Викториан хауз под ориджинал то пришлось расожелица на пару-тройку чугунных батарей вместо бейсбордных. Грит 3-4 батареи по 7-8 секций каждая ему обошлись под 2,000дол плюс работа и пламбинг.

смешно
09-13-2009, 07:04 PM
О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо биснес открывать....возить батареи из Сибирки


Пусть сначало научатся делать приличные батареи. :34:

nat123
09-13-2009, 07:04 PM
Новые недорого а вот стары чугунные пользованные - 25-50 дол за секцию. Мне недавно один чел жаловался что когда он ремонтировал Викториан хауз под ориджинал то пришлось расожелица на пару-тройку чугунных батарей вместо бейсбордных. Грит 3-4 батареи по 7-8 секций каждая ему обошлись под 2,000дол плюс работа и пламбинг.

Ааааааааааааа, точна надо vезти..где хрущёвки рушат, можна будет за копейки взять!:grum:

nat123
09-13-2009, 07:05 PM
Пусть сначало научатся делать приличные батареи. :34:

ой,ой,ой.....чего,чего, а батереи русские навека:grum:

смешно
09-13-2009, 07:05 PM
Новые недорого а вот чугунные 50-100 дол за секцию. Мне недавно один чел жаловался что когда он ремонтировал Викториан хауз под ориджинал то пришлось расожелица на пару-тройку чугунных батарей вместо бейсбордных. Грит 3-4 батареи по 7-8 секций каждая ему обошлись под 2,000дол плюс работа и пламбинг.


новые чугунные недорого?? погугли, цена запредельная. Но это уже не те "чугунные", красота неописуемая.

zgorynych
09-13-2009, 07:05 PM
почему? батарея как раз новая и дом тоже.

Я никогда не видел дом постройки после 70х с чугунными батареями? :confused:

смешно
09-13-2009, 07:06 PM
ой,ой,ой.....чего,чего, а батереи русские навека:grum:

такие батареи здесь даже в сарай не поставят. :grust:

nat123
09-13-2009, 07:06 PM
так в огороди лежит старая чугунная ваннa...никому не надо тыщи за 3-4?

смешно
09-13-2009, 07:06 PM
Я никогда не видел дом постройки после 70х с чугунными батареями? :confused:


Горыныч, ты хоть раз в жизни видел современные Cast Iron батареи? :grum:

Dova
09-13-2009, 07:07 PM
блин, там говорят есть хорошее риалити шоу, типа нашего Бэчелор, у тёщи есть, надо в гости напроситься...

"Давай поженимся" Гузеева ведет, которая в "Жестоком романсе" играла
мудрая тетка . но надоело уже

Сегодня "Большая разница" будет.
вот это - жду.

nat123
09-13-2009, 07:08 PM
такие батареи здесь даже в сарай не поставят. :груст:

ой, Смешно...не смеши меня, да -да даже в вагончик не поставят:grum:

zgorynych
09-13-2009, 07:09 PM
новые чугунные недорого?? погугли, цена запредельная. Но это уже не те "чугунные", красота неописуемая.


Не я поправил на "модерновые" ну типа бейсборд. А про чугунные я в курсах. :34: Когда-то в начале своей РЕ карьеры делал ремонт в одной из своих квартир и по глупости выкинул викторианскую чугунную ванную на ножках и все батареи. Мой один знакомый тогда (он тоже был в РЕ) накричал на меня т.к. оказалось что я выкинул на 1,000дол добра. :(

nat123
09-13-2009, 07:10 PM
на ножках ванна, да...так что

смешно
09-13-2009, 07:12 PM
"Давай поженимся" Гузеева ведет, которая в "Жестоком романсе" играла
мудрая тетка . но надоело уже

Сегодня "Большая разница" будет.
вот это - жду.


Во, во, хочу посмотреть, разок.

nat123
09-13-2009, 07:13 PM
Во, во, хочу посмотреть, разок.

не надо, там на лысого, старого...деффки по 3, молодых, не надо смотреть, думай об американских батареях

смешно
09-13-2009, 07:14 PM
Не я поправил на "модерновые" ну типа бейсборд. А про чугунные я в курсах. :34: Когда-то в начале своей РЕ карьеры делал ремонт в одной из своих квартир и по глупости выкинул викторианскую чугунную ванную на ножках и все батареи. Мой один знакомый тогда (он тоже был в РЕ) накричал на меня т.к. оказалось что я выкинул на 1,000дол добра. :(

вот именно, их же легко восстановить, покрасить. Они довольно ценные.

zgorynych
09-13-2009, 07:14 PM
Горыныч, ты хоть раз в жизни видел современные Cast Iron батареи? :grum:

И чем они отлицаюца от старых? ;) Кроме окраски? :grum:

смешно
09-13-2009, 07:15 PM
не надо, там на лысого, старого...деффки по 3, молодых, не надо смотреть, думай об американских батареях


мне интересно на менталитет посмотреть, а не на лысину....:leader:

nat123
09-13-2009, 07:15 PM
мне интересно на менталитет посмотреть, а не на лысину....:леадер:

а да менталитет там другой, да...там не говорят "американские батереи плохие"

смешно
09-13-2009, 07:16 PM
И чем они отлицаюца от старых? Кроме окраски? :grum:


более плоские и у них есть wings. выглядят совсем по другому.
А тепло держат ОГО-ГО как. :v:

смешно
09-13-2009, 07:16 PM
а да менталитет там другой, да...там не говорят "американские батереи плохие"

а девушки там какие, расскажи, чего они хотят, принца, да?

nat123
09-13-2009, 07:18 PM
а девушки там какие, расскажи, чего они хотят, принца, да?

чего они хотят об этом тебе в Амeрике думать нельзя:grum:

zgorynych
09-13-2009, 07:20 PM
вот именно, их же легко восстановить, покрасить. Они довольно ценные.


Кстати есть специальная краска для них. Должна быть метал-бейсд чтобы правильно тепло циркулировать. Я в 80х её покупал для старых квартир в Бруклайне. После покраски выглядели действительно как "новые". И цвет подбирал под стенку (а не ярко-серебряный как у старых). Получалось не сильно их заметно и намного "чище" вид. :)

zgorynych
09-13-2009, 07:22 PM
более плоские и у них есть wings. выглядят совсем по другому.
А тепло держат ОГО-ГО как. :v:


Кстати если для тепла то да, каст айрон намного лучше чем бейсборды. Но визуально не очень. Я бы уже не смог на них смотреть 24/7. ;)

Dova
09-13-2009, 07:24 PM
Кстати если для тепла то да, каст айрон намного лучше чем бейсборды. Но визуально не очень. Я бы уже не смог на них смотреть 24/7. ;)

сейчас такие панели делают, закрываыть
и новые модели - выглядят эстетичнее , чем эти ...водо-воздухо подогревы

zgorynych
09-13-2009, 07:27 PM
сейчас такие панели делают, закрываыть
и новые модели - выглядят эстетичнее , чем эти ...водо-воздухо подогревы


Да сейчас вообще наука прошла вперёд. Наконец-то американское строительство открыло "под-половой обогрев". Правда до ни хего отркыли римляне 2,000 лет назад. А до них Минойцы с Крита 3,600 лет назад. Но всё же прогресс... ;)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/45/Constructingheatedfloor.jpg

Kadet
09-13-2009, 07:57 PM
Наверно - 1ый канал, ОРТ, НТВ... Что ещё?
FOX,CNN i t.d.

In2HiDef
09-14-2009, 09:27 AM
Да сейчас вообще наука прошла вперёд. Наконец-то американское строительство открыло "под-половой обогрев". Правда до ни хего отркыли римляне 2,000 лет назад. А до них Минойцы с Крита 3,600 лет назад. Но всё же прогресс... ;)
Значит и англичане скоро откроют кран со смесителем!

Юрий11
09-14-2009, 01:09 PM
более плоские и у них есть wings. выглядят совсем по другому.
А тепло держат ОГО-ГО как. :v:

Держат или отдают?
А вообще интересно на вашем форуме. Я наверно раз 5 читал. регистрация сегодня. Как будто бы никто не собачится. Просто общение приятно не то что на "Эхе Москвы"

Lilu
09-14-2009, 01:43 PM
Держат или отдают?
А вообще интересно на вашем форуме. Я наверно раз 5 читал. регистрация сегодня. Как будто бы никто не собачится. Просто общение приятно не то что на "Эхе Москвы"

Как это нико не собачится? :oo: И собачатся, и матерятся, и банят кого-то :grum:

смешно
09-14-2009, 02:48 PM
Держат или отдают?
А вообще интересно на вашем форуме. Я наверно раз 5 читал. регистрация сегодня. Как будто бы никто не собачится. Просто общение приятно не то что на "Эхе Москвы"

и держат и отдают, соответственно. Масса большая.

смешно
09-14-2009, 02:49 PM
Как это нико не собачится? :oo: И собачатся, и матерятся, и банят кого-то :grum:


всё же относительно. :lip:

Dova
09-14-2009, 02:53 PM
Держат или отдают?
А вообще интересно на вашем форуме. Я наверно раз 5 читал. регистрация сегодня. Как будто бы никто не собачится. Просто общение приятно не то что на "Эхе Москвы"

а чем занимаются на Эхе Москвы ?
расчленяют без слов

смешно
09-14-2009, 02:56 PM
Да сейчас вообще наука прошла вперёд. Наконец-то американское строительство открыло "под-половой обогрев". Правда до ни хего отркыли римляне 2,000 лет назад. А до них Минойцы с Крита 3,600 лет назад. Но всё же прогресс... ;)



НО кое-какие контракторы в современных кризисных условиях говорят, что это плохо, а хорошо, когда воздух. Прикольный менталитет, причём он вызван тем, что воздушные системы значительно дешевле (причём их сейчас вообще совмещают с кондиционером в одной коробке, heat pumps) и контракторы боятся потерять клиента если он думает делать радиантный обогрев, мол денег не хватит....да ещё плюс конкуренция.

Kadet
09-14-2009, 02:56 PM
а чем занимаются на Эхе Москвы ?
расчленяют без слов
Сплетни собирают и тиражируют!!!

Dova
09-14-2009, 02:59 PM
НО кое-какие контракторы в современных кризисных условиях говорят, что это плохо, а хорошо, когда воздух. Прикольный менталитет, причём он вызван тем, что воздушные системы значительно дешевле (причём их сейчас вообще совмещают с кондиционером в одной коробке, хеат пумпс) и контракторы боятся потерять клиента если он думает делать радиантный обогрев, мол денег не хватит....да ещё плюс конкуренция.

я бы предпочла батареи. чигунные
но таких билдингов вообще уже не строят
А там, где батареи ( в старых домах) - нет центрального кондиционера. тоже - плохо

Dova
09-14-2009, 03:00 PM
Сплетни собирают и тиражируют!!!

дети. по-сравнению с нами ...))

Kadet
09-14-2009, 03:01 PM
дети. по-сравнению с нами ...))
Но Справочнику нравятся!!!

смешно
09-14-2009, 03:28 PM
Кстати если для тепла то да, каст айрон намного лучше чем бейсборды. Но визуально не очень. Я бы уже не смог на них смотреть 24/7. ;)


если так подумать, то бейсборды всем хороши, ведь тепло идёт равномерно вдоль всей стены, или даже двух или 3-ёх стен, в зависимости от помещения-комнаты. Чугунные хороши для помещений, где невозможно поставить достаточное количество baseboards из за дизайна, типо в bath room.

смешно
09-14-2009, 03:30 PM
я бы предпочла батареи. чигунные
но таких билдингов вообще уже не строят
А там, где батареи ( в старых домах) - нет центрального кондиционера. тоже - плохо


чем преимущество своего дома, делай, что угодно. :)

Odinokiy_Ostrov
09-14-2009, 11:16 PM
Никогда о сваей стране не один уважающий себя человек не будет говорить плохо!

Это правда. Только у нас "свои страны" разные. Некоторые из нас предпочитают в своей стране жить, а некоторые - любить свою страну издалека.

Dova
09-15-2009, 09:27 AM
Это правда. Только у нас "свои страны" разные. Некоторые из нас предпочитают в своей стране жить, а некоторые - любить свою страну издалека.

У каждого из нас есть такая ..."своя страна" ;) , которую мы "любим издалека" ))
и у тебя есть ... ))
и это естесственно, что тебе /мне не нравится когда ее поливают грязью "не по-делу и неустанно"

когда "по-делу" - тоже ..неприятно, но хотя бы - "обяснима позиция"

In2HiDef
09-15-2009, 10:03 AM
Это правда. Только у нас "свои страны" разные. Некоторые из нас предпочитают в своей стране жить, а некоторые - любить свою страну издалека.

люди предпочитают молиться на неоновые огоньки, и ненавидят тех, кто смеет заметить, что "не все в порядке в датском королевстве". Вот я съездил (незадолго до криздеца) и написал о своих впечатлениях- ну что-ты, услышал, как я субъективен и за туалетной бумагой не вижу как расцвела столица. Олегу Ред вообще за Тамбов досталось... Но то же самое пишут и здесь: От Сибири до московских улиц заметен распад инфраструктуры (http://inosmi.ru/translation/252584.html) . Молитесь дальше на торговый центр Ашан, если хотите, больше пафоса.:leader:

Dova
09-15-2009, 10:24 AM
про игнор наврал :lol:

OlegRed
09-15-2009, 10:49 AM
люди предпочитают молиться на неоновые огоньки, и ненавидят тех, кто смеет заметить, что "не все в порядке в датском королевстве". Вот я съездил (незадолго до криздеца) и написал о своих впечатлениях- ну что-ты, услышал, как я субъективен и за туалетной бумагой не вижу как расцвела столица. Олегу Ред вообще за Тамбов досталось... Но то же самое пишут и здесь: От Сибири до московских улиц заметен распад инфраструктуры (http://inosmi.ru/translation/252584.html) . Молитесь дальше на торговый центр Ашан, если хотите, больше пафоса.:leader:

Все верно. Страна буквально разваливается. Все было построено еще при коммунистах. А Вован Путин просидел 8 лет и нихрена не сделал и эти люди ИЗБЕРУТ его на новый срок, потому что они тупые бараны без гражданского самосознания. И это НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ!?

In2HiDef
09-15-2009, 11:12 AM
потому что они тупые бараны без гражданского самосознания.
Не суди так строго. Репрессивный аппарат там весь на месте, работает по традициям старых товарищей. См. [Arctic Sea] -корреспонденту Комсомольской Правды (ну кого волнует желтый листок такого рода) в Архангельске объяснили криминальную ситуацию в городе, редактор морского блога, который общался с семьями моряков вообще уехал отдохнуть за границу... И это интеллигентные ситуации, а кто на улицу пойдет под саперные лопатки? Кто хочет, чтобы ребенку подбросили пакет с наркотой? Все боятся за семью.

OlegRed
09-15-2009, 11:20 AM
Не суди так строго. Репрессивный аппарат там весь на месте, работает по традициям старых товарищей. См. [Arctic Sea] -корреспонденту Комсомольской Правды (ну кого волнует желтый листок такого рода) в Архангельске объяснили криминальную ситуацию в городе, редактор морского блога, который общался с семьями моряков вообще уехал отдохнуть за границу... И это интеллигентные ситуации, а кто на улицу пойдет под саперные лопатки? Кто хочет, чтобы ребенку подбросили пакет с наркотой? Все боятся за семью.

ты говоришь о нации, которая считает коррумпированость нормой жизни... дык, кого ж в этом винить? неужели не самих себя?

In2HiDef
09-15-2009, 11:25 AM
ты говоришь о нации, которая считает коррумпированость нормой жизни... дык, кого ж в этом винить? неужели не самих себя?
В каком смысле - ты хочешь, чтобы отдельно взятый Вася посыпал голову пеплом и кричал Миа Калпа тряся портретами Тигролова и Коротышки? Это не справедливо/реалистично. Примерно, как я бы обвинил тебя лично в том, что в Верховном Суде сидит открытая расистка.

OlegRed
09-15-2009, 11:31 AM
В каком смысле - ты хочешь, чтобы отдельно взятый Вася посыпал голову пеплом и кричал Миа Калпа тряся портретами Тигролова и Коротышки? Это не справедливо/реалистично. Примерно, как я бы обвинил тебя лично в том, что в Верховном Суде сидит открытая расистка.

Ну, номинально то демократия же в России, правильно? Ну, ведь дано все в руки этим людям. Нет, они будут голосовать за полковника ГБ. Бараны.

In2HiDef
09-15-2009, 11:36 AM
Нет, они будут голосовать за полковника ГБ. Бараны.
Ты общаешься с людьми оттуда? Спрашивал, за кого они голосовали? Или веришь песням кадетов конторы на этом форуме о типа всенародной поддержке. Саддам Хуссейн в 2002 году тоже набрал 91% голосов на выборах, бугага.

OlegRed
09-15-2009, 11:52 AM
Ты общаешься с людьми оттуда? Спрашивал, за кого они голосовали? Или веришь песням кадетов конторы на этом форуме о типа всенародной поддержке. Саддам Хуссейн в 2002 году тоже набрал 91% голосов на выборах, бугага.

К сожалению, я уверен во всенародной поддержке. Там еще и выбирать не из кого, но это ситуация, умело созданная Кремлем. Люди не разбираются в тонкостях политики, они еще все младенцы там, а Вован этим умело пользуется. Ну и душит конкурентов, конечно, это тоже... За Ходорковского, может, люди и голосовали бы...

In2HiDef
09-15-2009, 12:09 PM
Ну и душит конкурентов, конечно, это тоже... За Ходорковского, может, люди и голосовали бы...
1.Мне кажется, что г-н Преемник теперь не хочет отдавать руль старшему товарищу. Может , я неправ, но сложилось такое впечатление.
2. А чем Ходорковский заслужил такую честь? Тем что тырил, не щадя себя, а когда оказался на нарах, стал типа диссидентом? Он в каком-то смысле жертва режима, но воров во власти и так полно. Не надо.

OlegRed
09-15-2009, 12:15 PM
1.Мне кажется, что г-н Преемник теперь не хочет отдавать руль старшему товарищу. Может , я неправ, но сложилось такое впечатление.
2. А чем Ходорковский заслужил такую честь? Тем что тырил, не щадя себя, а когда оказался на нарах, стал типа диссидентом? Он в каком-то смысле жертва режима, но воров во власти и так полно. Не надо.

Вам, кажется, тоже промыли мозги. Время тогда было мутненькое. Под категорию "тырили" попадало 90 процентов бизнеса. А сидит он за то. что залупнулся на Вована. А стране сейчас и нужен молодой, деловитый человек, разбирающийся в экономике, а не старый бюрократический гбшный пердун.

А насчет Медведя, куда он денется, Вован плотно держит нитки в своих ручках.

справочник
09-15-2009, 12:20 PM
Но то же самое пишут и здесь: [URL="http://inosmi.ru/translation/252584.html"]


Тем из россиян, которые хотят видеть Саяно-Шушенскую гидроэлектростанцию во всей ее былой славе, нужно просто достать из кошелька десятирублевку.

(С)Кевин О'Флинн (Kevin O'Flynn), 14 сентября 2009

И невдомёк Кевину, что на десятке не СШ гидроэлектростанция, а Красноярская, типа ...

In2HiDef
09-15-2009, 12:25 PM
Вам, кажется, тоже промыли мозги. Время тогда было мутненькое.
1. Под категорию "тырили" попадало 90 процентов бизнеса.
2. А сидит он за то. что залупнулся на Вована.
Согласен по обоим пунктам.


А стране сейчас и нужен молодой, деловитый человек, разбирающийся в экономике, а не старый бюрократический гбшный пердун.
И кто сказал, что этот молодой-деловитый - Ъодорковский? Он зарекомендовал себя, как хищный, плюющий на народ эгоист, пока был на свободе. Кому такой нужен у власти?


А насчет Медведя, куда он денется, Вован плотно держит нитки в своих ручках.
Эээ, тут возможны сценарии, которые я политкорректно не буду озвучивать. В старом Политбюро боялись день пропустить по болезни, Андропов полутрупом работал - все почему? отвернулся-слопали. А тут я читаю, что кое-кто забросил премьерскую работу, в кабинете появляется на полчаса в хороший день, удит тигров в Байкале, да голую грудь фотографам дает снимать. Что за халатность?

In2HiDef
09-15-2009, 12:30 PM
И невдомёк Кевину, что на десятке не СШ гидроэлектростанция, а Красноярская, типа ...
Я, кстати, прочитал, что на СШ ГЭС будут менять все гидроагрегаты (турбины). Я заинтригован технической стороной. Когда турбины монтировали, их подвозили на специальных баржах по Енисею, и монтировали плавучими кранами. Теперь такая баржа может проплыть либо через пролом в плотине Майнской ГЭС, либо доставлена джинном из 1001 ночи по воздуху. С нетерпением жду публикации деталей проекта.

Kadet
09-15-2009, 12:38 PM
Ну, номинально то демократия же в России, правильно? Ну, ведь дано все в руки этим людям. Нет, они будут голосовать за полковника ГБ. Бараны.
Тебя не Глоба зовут?

OlegRed
09-15-2009, 12:56 PM
Согласен по обоим пунктам.


И кто сказал, что этот молодой-деловитый - Ъодорковский? Он зарекомендовал себя, как хищный, плюющий на народ эгоист, пока был на свободе. Кому такой нужен у власти?


Эээ, тут возможны сценарии, которые я политкорректно не буду озвучивать. В старом Политбюро боялись день пропустить по болезни, Андропов полутрупом работал - все почему? отвернулся-слопали. А тут я читаю, что кое-кто забросил премьерскую работу, в кабинете появляется на полчаса в хороший день, удит тигров в Байкале, да голую грудь фотографам дает снимать. Что за халатность?


Ну, в основном, мы согласны... а насчет Ходорковского, ну, пусть не он, пусть другой кто нибудь, но из менеджмента, людей неноменклатурных, деловых... где они все в россии? Ааааа, пральна, все они в политику нос не суют, потому что видят, что сделали с Ходорковским.

In2HiDef
09-15-2009, 01:00 PM
из менеджмента, людей неноменклатурных, деловых... где они все в россии? Ааааа, пральна, все они в политику нос не суют, потому что видят, что сделали с Ходорковским.
Ну не дураки же... Кстати, с оппортунистами (если им представится возможность! после 2024г?) надо держать ухо востро. См. каких дров наломал Саака в Грузии -тоже казался правильным кандидатом с безупречным резюме.

OlegRed
09-15-2009, 01:03 PM
Я, кстати, прочитал, что на СШ ГЭС будут менять все гидроагрегаты (турбины). Я заинтригован технической стороной. Когда турбины монтировали, их подвозили на специальных баржах по Енисею, и монтировали плавучими кранами. Теперь такая баржа может проплыть либо через пролом в плотине Майнской ГЭС, либо доставлена джинном из 1001 ночи по воздуху. С нетерпением жду публикации деталей проекта.

Я с затаенным дыханием слежу за всей этой историей. Видели вы видео затопления машинных комнат.... ? полный пипец... ну вот... в этой ситуации вся россия как на ладони...

Во - первых разрушени и моральное устаревание инфраструктуры. Эта авария не первая (вспомните аварию, что оставила Москву без света пару лет назад) и, конечно, не последняя, все начинает потихоньку обваливаться.

Во-вторых утрата технического знания и производственного потенциала. Они и через десять лет эту станцию не перестроят, технологии подзабыты, производственные мощности тоже в заднице.

В третьих хрупкость больной рос экономики. Станция рухнула - электроэнергия резко подорожала, алюминивые заводы (бедняга Дерипаска) вообще почти стали :)

Да... как они будут это перестраивать, ума не приложу... и еще ... зимой они, конечно, нихрена сделать не успеют... а весной что? пральна ... паводки.... а пропускная способность снижена почти в 2 раза... как бы там сама плотина не рухнула нахер и не потопила город...

OlegRed
09-15-2009, 01:06 PM
Ну не дураки же... Кстати, с оппортунистами (если им представится возможность! после 2024г?) надо держать ухо востро. См. каких дров наломал Саака в Грузии -тоже казался правильным кандидатом с безупречным резюме.

даже если толкового чувака выберут (давайте пофантазируем) он не сможет все поменять сразу... он будет один на один с системой воров, взяток, воровства, разгильдяйства и проч. Тут движение должно быть и сверху и снизу... а пока там все как в болоте... диву даюсь, как та же самая россия в 1914 шла наравне с кап. странами а потом так ужасно упала и встать не может до сих пор...

In2HiDef
09-15-2009, 01:10 PM
Да... как они будут это перестраивать, ума не приложу... и еще ... зимой они, конечно, нихрена сделать не успеют... а весной что? пральна ... паводки.... а пропускная способность снижена почти в 2 раза... как бы там сама плотина не рухнула нахер и не потопила город...
Вероятность такой трагедии далека от нуля! Енисей с каждым годом несет все больше воды из-за изменений климата, возможно переполнение водохранилища и перехлест воды через верх плoтины, а это приведет к катастрофическому разрушению.
В сталинские времена, тех, кто близоруко построил Майнскую ГЭС, предотвращая возможность ремонта СШ ГЭС, уже бы допрашивали в подвале на Лубянке. Идиотизм на уровне саботажа. И начался он не после перестройки, а ближе к концу Совдепии.

In2HiDef
09-15-2009, 01:15 PM
диву даюсь, как та же самая россия в 1914 шла наравне с кап. странами а потом так ужасно упала и встать не может до сих пор...
Тут нечему удивляться. В Гражданскую потеряли 25 миллионов, в коллективизацию и индустриализацию еще 25 - прицельно уничтожали лучших, потом сколько-нибудь способных и достойных. Оставили некоторое количество ученых канареек в шарашках, чтобы режиму было чем мировую революцию делать, а так свели пассионарность народа к белому шуму...

OlegRed
09-15-2009, 01:17 PM
Вероятность такой трагедии далека от нуля! Енисей с каждым годом несет все больше воды из-за изменений климата, возможно переполнение водохранилища и перехлест воды через верх платины, а это приведет к катастрофическому разрушению.
В сталинские времена, тех, кто близоруко построил Майнскую ГЭС, предотвращая возможность ремонта СШ ГЭС, уже бы допрашивали в подвале на Лубянке. Идиотизм на уровне саботажа. И начался он не после перестройки, а ближе к концу Совдепии.

Просто не подумали чуваки, знаешь же как бывает.... Они думали, СШ вечно стоять будет... Это как в анекдоте...

В тему вспомнился анекдот:

-А мы умеем гланды удалять.

-А кто ж этого не умеет.

-Да, но мы их умеем удалять через жопу

почему через жопу?

А у нас в россии все через жопу делают!

wlass
09-15-2009, 01:34 PM
Ну, что замолчали, товарищи однодумцы? Неужто листовки закончились?

Kadet
09-15-2009, 01:36 PM
Ну, что замолчали, товарищи однодумцы? Неужто листовки закончились?
Не мешай - тута известные политологи и специалисты-гидротехники собрались...

In2HiDef
09-15-2009, 01:36 PM
Ну, что замолчали, товарищи однодумцы? Неужто листовки закончились?
Дык ждем, чтобы товарищи многодумцы высказались по поводу наших скромных умозаключений.

OlegRed
09-15-2009, 01:41 PM
Дык ждем, чтобы товарищи многодумцы высказались по поводу наших скромных умозаключений.

Они скажут, что

На границе ключ переломлен пополам,
А наш дедушка Ленин совсем усох.
Он разложился на плесень и на липовый мёд,
А перестройка всё идёт и идёт по плану.
И вся грязь превратилась в голый лёд,
И всё идёт по плану,всё идёт по плану...

А моей судьбе захотелось на покой,
Обещал ей не участвовать в военной игре.
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогателно серп и молот и звезда.
Лихой фонарь ожидания матается
И всё идёт по плану,всё идёт по плану...

А моей женой накормили толпу,
Мировым кулаком растоптали ей грудь,
Всенародной свободой растерзали ей плоть,
Так закопайте её во Хресте...
И всё идёт по плану,всё идёт по плану...


Один лиш дедушка Ленин хороший был вождь,
А все другие остальные такое дерьмо,
А все другие враги и такие дураки.
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл.

Я купил журнал "Корея" ,там тоже хорошо,
Там Товарищ Ким Ир Сен ,там тоже что у нас,
Я уверен что у них то-же самое
И всё идёт по плану,всё идёт по плану...


А при Камунизме всё будет зая**сь!!
Он наступит скоро, надо только ждать,
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать!!
Я проснулся среди ночи и понял, что...(пауза)
И всё идёт по плану,всё идёт по плану
И всё идёт по плану,всё идёт по плану.

wlass
09-15-2009, 01:41 PM
Дык ждем, чтобы товарищи многодумцы высказались по поводу наших скромных умозаключений.

О как, оказывается это умозаключения. Действительно скромные, пересказывать друг другу заголовки газет много ума не надо.

In2HiDef
09-15-2009, 01:46 PM
О как, оказывается это умозаключения. Действительно скромные, пересказывать друг другу заголовки газет много ума не надо.
Товарищ, что у вас есть доложить по существу? Если ничего, освободите трибуну для следущего делегата. Товарищ Кадет, прошу.

Yurikka
09-15-2009, 01:48 PM
Товарищ, что у вас есть доложить по существу? Если ничего, освободите трибуну для следущего делегата. Товарищ Кадет, прошу.

кстати, а где Птиц? без него вообще скучно стало в топиках за Россию как говориться - настоящих буйных мало вот и нету вожаков... :leader:

OlegRed
09-15-2009, 01:50 PM
кстати, а где Птиц? без него вообще скучно стало в топиках за Россию как говориться - настоящих буйных мало вот и нету вожаков... :leader:

Птицу забанили, кажется.

OlegRed
09-15-2009, 01:51 PM
Да, тут вопрос уже как был не стоит о том, правы мы или нет. Все знают, или осознают в глубине души, что мы правы. Тут больше, кто какой отмаз придумает, чтобы оправдать себя.

Yurikka
09-15-2009, 02:02 PM
Да, тут вопрос уже как был не стоит о том, правы мы или нет. Все знают, или осознают в глубине души, что мы правы. Тут больше, кто какой отмаз придумает, чтобы оправдать себя.

пацаны, у меня серьёзный вопрос - в совке мы смотрели программу время, слушали радио маяк, читали правду, от пионерской до партейной, известия и огонёк. в наши головы вливали шо совок самый, самый первый по всем показателям и т.п. некоторые в это верили, некоторые нет, единственный альтернативный источник официальной пропаганде были голоса с ужастным качеством звука. в сегодняшней России, официальнуым каналам есть не только противовес в виде небольшой но достаточно бойкой группе средств информации в виде эха, независимой и т.п. но кроме этого, границы то открыты, народ же российский гуляет по европам, азиям и америкам как у себя дома и увидев глазами и пощупав руками имеет возможность сравнить. почему же несмотря на всё это, россияне в своём большинстве всё равно проголосуют за Путина и ко а не за Немцова и Каспарова? просто интерестно, почему?

In2HiDef
09-15-2009, 02:10 PM
почему же несмотря на всё это, россияне в своём большинстве всё равно проголосуют за Путина и ко а не за Немцова и Каспарова? просто интерестно, почему?
Я дам политкорректный ответ на 2ю порцию вопроса ("а не за...") - потому, что Немцов и Каспаров, как бы это сказать - несколько чужды российскому демосу.

OlegRed
09-15-2009, 02:11 PM
пацаны, у меня серьёзный вопрос - в совке мы смотрели программу время, слушали радио маяк, читали правду, от пионерской до партейной, известия и огонёк. в наши головы вливали шо совок самый, самый первый по всем показателям и т.п. некоторые в это верили, некоторые нет, единственный альтернативный источник официальной пропаганде были голоса с ужастным качеством звука. в сегодняшней России, официальнуым каналам есть не только противовес в виде небольшой но достаточно бойкой группе средств информации в виде эха, независимой и т.п. но кроме этого, границы то открыты, народ же российский гуляет по европам, азиям и америкам как у себя дома и увидев глазами и пощупав руками имеет возможность сравнить. почему же несмотря на всё это, россияне в своём большинстве всё равно проголосуют за Путина и ко а не за Немцова и Каспарова? просто интерестно, почему?

Ну, какой процент россиян путешествует? У большинства нет денег, чтобы съездить в Сочи. Ну, а те, кто путешествует, они ж как либо водку бухать в турцию, либо в штаты на шоппинг. Я разговариваю исключительно на английском, дабы не ассоциировать себя с вульгарными, пьющими индивидумами, которые по чистой случайности и являются моими соотечественниками. Хотя, могло бы быть и хуже, я мог родиться. скажем в Африке :) Ну вот. У россиян, которые выезжают в европу или штаты, хороший уровень жизни не ассоциируется в голове с тем, что люди политически активны и решают свою судьбу сами. Для наших людей это все "ух ты, гляди", для них все разделено на "наше", херовое, но родное, и "ихнее" лучше, но непривычное. Они как на экскурсию выезжают. и потом, приезжаешь обратно, а там Вован со своей репрессивной системой. и думают они, будем сидеть тихо, трахают нас в задницу понемногу, но это не так уж и больно, привыкшие мы...

А насчет независимых СМИ, их в россии нет.

OlegRed
09-15-2009, 02:13 PM
Я дам политкорректный ответ на 2ю порцию вопроса ("а не за...") - потому, что Немцов и Каспаров, как бы это сказать - несколько чужды российскому демосу.

Согласен. Они слишком "непонятные". Изуродованные 70 годами коммунистического правления люди мыслят примитивно, им нужен "хозяин". Простой, "наш" суровый мужик, со стальным взглядом и погонами гбшного полкана.

Yurikka
09-15-2009, 02:22 PM
Ну, какой процент россиян путешествует? У большинства нет денег, чтобы съездить в Сочи. Ну, а те, кто путешествует, они ж как либо водку бухать в турцию, либо в штаты на шоппинг. Я разговариваю исключительно на английском, дабы не ассоциировать себя с вульгарными, пьющими индивидумами, которые по чистой случайности и являются моими соотечественниками. Хотя, могло бы быть и хуже, я мог родиться. скажем в Африке :) Ну вот. У россиян, которые выезжают в европу или штаты, хороший уровень жизни не ассоциируется в голове с тем, что люди политически активны и решают свою судьбу сами. Для наших людей это все "ух ты, гляди", для них все разделено на "наше", херовое, но родное, и "ихнее" лучше, но непривычное. Они как на экскурсию выезжают. и потом, приезжаешь обратно, а там Вован со своей репрессивной системой. и думают они, будем сидеть тихо, трахают нас в задницу понемногу, но это не так уж и больно, привыкшие мы...

А насчет независимых СМИ, их в россии нет.

не знаю процент путешевствующих, однозначно он больше чем в совковое время, я россиян видел по всему миру, путешествующих как группами так и индивидуально. даже те кто едут в Турцию и бухают могут сравнить отношение персонала, властей и т.п. с тем что есть в России. появился какой-никакой средний класс который не только зарабатывает но так же и мыслит. в совке мы все были закупорены в бочке сейчас то всё не так. ведь на сегодняшний день вся Россия от никого до президента пользуется достижениями западного мира, носит носки, смотрит кино и ездит на чёрных бибиках с буквами МГ... нет, всё таки почему люди отвергают западную философию несмотря на её очевидные достоинства. раньше ведь не было доступа к информации а сейчас кушай не хочу (интернет) и при всём этом народ таки проголосует за мусоров... почему?

OlegRed
09-15-2009, 02:24 PM
не знаю процент путешевствующих, однозначно он больше чем в совковое время, я россиян видел по всему миру, путешествующих как группами так и индивидуально. даже те кто едут в Турцию и бухают могут сравнить отношение персонала, властей и т.п. с тем что есть в России. появился какой-никакой средний класс который не только зарабатывает но так же и мыслит. в совке мы все были закупорены в бочке сейчас то всё не так. ведь на сегодняшний день вся Россия от никого до президента пользуется достижениями западного мира, носит носки, смотрит кино и ездит на чёрных бибиках с буквами МГ... нет, всё таки почему люди отвергают западную философию несмотря на её очевидные достоинства. раньше ведь не было доступа к информации а сейчас кушай не хочу (интернет) и при всём этом народ таки проголосует за мусоров... почему?

Хочешь напишем по этому поводу книгу - исследование? Тут нужно долго и методично копаться.

Yurikka
09-15-2009, 02:29 PM
Хочешь напишем по этому поводу книгу - исследование? Тут нужно долго и методично копаться.

ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим, они же не живут в вакууме они же не идиоты и основываются в своих суждениях на тех же фактах на которые основуваемся и мы, нет? почему тогда у нас кардинально противоположное мнение на события происходящие в России или касающиеся России? возьмите тот же Арктик Си инциндент. факты одни и те же но выводы то противоположные...

смешно
09-15-2009, 02:30 PM
Хочешь напишем по этому поводу книгу - исследование? Тут нужно долго и методично копаться.

Может для начала поможем мистеру Медведеву в управлении внешней политикой. Давай попробуем?

In2HiDef
09-15-2009, 02:32 PM
ездит на чёрных бибиках с буквами МГ
Может, [AMG]?

ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим
Не горой, а флюгером стоят. Это было очень хорошо заметно по реакции на Медведевскую речь.

Kadet
09-15-2009, 02:33 PM
ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим, они же не живут в вакууме они же не идиоты и основываются в своих суждениях на тех же фактах на которые основуваемся и мы, нет? почему тогда у нас кардинально противоположное мнение на события происходящие в России или касающиеся России? возьмите тот же Арктик Си инциндент. факты одни и те же но выводы то противоположные...
Это кто тебе сказал?

OlegRed
09-15-2009, 02:34 PM
ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим, они же не живут в вакууме они же не идиоты и основываются в своих суждениях на тех же фактах на которые основуваемся и мы, нет? почему тогда у нас кардинально противоположное мнение на события происходящие в России или касающиеся России? возьмите тот же Арктик Си инциндент. факты одни и те же но выводы то противоположные...

не знаю, верующий вы или нет... но вот пример верующих - пожалуйста, верят в чепуху, потоп, говорящие змеи и прочую чушь в библии... почему? такова природа человеческая. не все из нас рациональны...

OlegRed
09-15-2009, 02:34 PM
Может для начала поможем мистеру Медведеву в управлении внешней политикой. Давай попробуем?

Ему уже помогает Путин.

In2HiDef
09-15-2009, 02:36 PM
Это кто тебе сказал?
А на тебя характеристику с Лубянки прислали.

Yurikka
09-15-2009, 02:37 PM
Может, [AMG]?

Не горой, а флюгером стоят. Это было очень хорошо заметно по реакции на Медведевскую речь.

да, да АМГ, пропустил букву, на МГ по тем дорогам не очень то и разгонисся... но вопрос то почему при одинаковом доступе к информации Россияне всё равно воспринимают вещи по другому? патриотизм? гордость? глупость?

Kadet
09-15-2009, 02:38 PM
А на тебя характеристику с Лубянки прислали.
Прочитал? поделись подробностями...

Буржуй
09-15-2009, 02:38 PM
Это кто тебе сказал?Зачем надо чтоб кто то говорил, когда вы таскую муть на форуме пишите что уши трубочкой

Yurikka
09-15-2009, 02:39 PM
Это кто тебе сказал?

это не так?

OlegRed
09-15-2009, 02:39 PM
Прочитал? поделись подробностями...

характер нордический, НО подозрительно долго сидит на американских форумах...

Kadet
09-15-2009, 02:40 PM
это не так?
Пример приведешь? Или как обычно?

Kadet
09-15-2009, 02:41 PM
характер нордический, НО подозрительно долго сидит на американских форумах...
Ну а где еще подобный контингент почитать можно?

Буржуй
09-15-2009, 02:42 PM
ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим, они же не живут в вакууме они же не идиоты и основываются в своих суждениях на тех же фактах на которые основуваемся и мы, нет? почему тогда у нас кардинально противоположное мнение на события происходящие в России или касающиеся России? возьмите тот же Арктик Си инциндент. факты одни и те же но выводы то противоположные...


Это кто тебе сказал?:confused:

Yurikka
09-15-2009, 02:43 PM
Пример приведешь? Или как обычно?

а как это как обычно?

In2HiDef
09-15-2009, 02:45 PM
да, да АМГ, пропустил букву, на МГ по тем дорогам не очень то и разгонисся... но вопрос то почему при одинаковом доступе к информации Россияне всё равно воспринимают вещи по другому? патриотизм? гордость? глупость?
Ах, АМГ, ну ты, Юрий, загнул... Те, кто на АМГ, за исключением может долей процента, умеют хорошо тырить, и то по блату. Они в сложившейся системе, как рыба в воде, а ты им предлагаешь голосовать за меритократию, где им за привычный способ труда светит старая Киа, если не небо в клетку.

Буржуй
09-15-2009, 02:45 PM
а как это как обычно?
как в армии...

Kadet
09-15-2009, 02:49 PM
а как это как обычно?
Ну это как корова на лугу: идет себе и периодически лепешки оставляет...

Nabludatel'
09-15-2009, 02:52 PM
пацаны, у меня серьёзный вопрос - в совке мы смотрели программу время, слушали радио маяк, читали правду, от пионерской до партейной, известия и огонёк. в наши головы вливали шо совок самый, самый первый по всем показателям и т.п. некоторые в это верили, некоторые нет, единственный альтернативный источник официальной пропаганде были голоса с ужастным качеством звука. в сегодняшней России, официальнуым каналам есть не только противовес в виде небольшой но достаточно бойкой группе средств информации в виде эха, независимой и т.п. но кроме этого, границы то открыты, народ же российский гуляет по европам, азиям и америкам как у себя дома и увидев глазами и пощупав руками имеет возможность сравнить. почему же несмотря на всё это, россияне в своём большинстве всё равно проголосуют за Путина и ко а не за Немцова и Каспарова? просто интерестно, почему?
Я думаю что альтернативные российские СМИ имеют мало веса и исторически рассматриваются большинством населения как "жёлтые листки", сплетни, наветы, и просто репортажи от журналистов, продавшихся западу.

Любые волнения или несогласие с линией партии подаются как сговор "барыг", или "изменщиков".
Любые выступления властей подаются как единственно правильное и неподлежащее критике решения. Это легко видеть по реакции наших местных ура-патриотов. Сказали что девальвации нет - значит её нет. Сказали - у нас кризиса нет и быть не может - значит у них кризиса нет и быть не может. Пока власти не поменяют мнение.
Те кто подвергает критике или хотя бы усомнился в решениях - теже барыгы, изменщики, или продавшиеся западу товарищи.

В результате на альтернативные партии, течения и несогласных - народ в основном смотрит как на слегка больных людей, оторванных от реальной действительности, определённой властями.

Буржуй
09-15-2009, 02:54 PM
...

В результате на альтернативные партии, течения и несогласных - народ в основном смотрит как на слегка больных людей, оторванных от реальной действительности, определённой властями.
Что с точностю но наоборот относится к тем кто в росие верит властям.

In2HiDef
09-15-2009, 02:56 PM
Ну это как корова на лугу: идет себе и периодически лепешки оставляет...
Почему не как президент на саммите - сидит себе и периодически тезисы говорит

Kadet
09-15-2009, 02:57 PM
Почему не как президент на саммите - сидит себе и периодически тезисы говорит
Ты про Обаму?

Lilu
09-15-2009, 02:59 PM
ну книгу это слишком, просто интерестно почему так происходит, вот смотри - Влас, Птиц, Бдамс, Кадет и т.п. горой стоят за режим, они же не живут в вакууме они же не идиоты и основываются в своих суждениях на тех же фактах на которые основуваемся и мы, нет? почему тогда у нас кардинально противоположное мнение на события происходящие в России или касающиеся России? возьмите тот же Арктик Си инциндент. факты одни и те же но выводы то противоположные...

Вот когда поймете, что:
1. не режим вовсе они стоят горой;
2. не все, кто не согласен в чем-то с Вами - обязательно идиоты,
тогда вообще много, чего в жизни поймете.

Kadet
09-15-2009, 02:59 PM
Вот когда поймете, что:
1. не режим вовсе они стоят горой;
2. не все, кто не согласен в чем-то с Вами - обязательно идиоты,
тогда вообще много, чего в жизни поймете.
Ха... блаженны верующие...

Буржуй
09-15-2009, 03:00 PM
Ты про Обаму?
МЕдведев, Путин и Обама одним местом деланы. Одна разница, Обама никого в сартире не мочит, хоть и афроамериканец.

Kadet
09-15-2009, 03:01 PM
МЕдведев, Путин и Обама одним местом деланы. Одна разница, Обама никого в сартире не мочит, хоть и афроамериканец.
Достал...
Я надеюсь, ты сделан другим местом...

Буржуй
09-15-2009, 03:02 PM
Достал...
Я надеюсь, ты сделан другим местом...Тем же темже, не боись. Но заметь, в сартире тоже не мачу.

In2HiDef
09-15-2009, 03:03 PM
МЕдведев, Путин и Обама одним местом деланы.
Одно место=СМИ?

Kadet
09-15-2009, 03:03 PM
Тем же темже, не боись. Но заметь, в сартире тоже не мачу.
Трудно быть мачо с двумя сантиметрами... даже в сортире..

Буржуй
09-15-2009, 03:04 PM
Трудно бытьмачо с двумя сантиметрами...Мне ненадо стараца быть мачо, я есть мачо. Что о тебе не скажеш хоть и бывший прапорщик.

Kadet
09-15-2009, 03:05 PM
Мне ненадо стараца быть мачо, я есть мачо. Что о тебе не скажеш хоть и бывший прапорщик.
А мне это и не надо... Меня и так женщины любят...

Буржуй
09-15-2009, 03:06 PM
А мне это и не надо... Меня и так женщины любят...Конечно, как можно перед бывшим прапорщиком устоять.

In2HiDef
09-15-2009, 03:06 PM
хоть и бывший прапорщик.
фигасе, его разжаловали :( За что, неужели сбилсо с курса на 40 градусов...

Буржуй
09-15-2009, 03:07 PM
фигасе, его разжаловали :( За что, неужели сбилсо с курса на 40 градусов...
А он старший прапорщик был?

Yurikka
09-15-2009, 03:12 PM
Я думаю что альтернативные российские СМИ имеют мало веса и исторически рассматриваются большинством населения как "жёлтые листки", сплетни, наветы, и просто репортажи от журналистов, продавшихся западу.

Любые волнения или несогласие с линией партии подаются как сговор "барыг", или "изменщиков".
Любые выступления властей подаются как единственно правильное и неподлежащее критике решения. Это легко видеть по реакции наших местных ура-патриотов. Сказали что девальвации нет - значит её нет. Сказали - у нас кризиса нет и быть не может - значит у них кризиса нет и быть не может. Пока власти не поменяют мнение.
Те кто подвергает критике или хотя бы усомнился в решениях - теже барыгы, изменщики, или продавшиеся западу товарищи.

В результате на альтернативные партии, течения и несогласных - народ в основном смотрит как на слегка больных людей, оторванных от реальной действительности, определённой властями.

да, пропагандой можно кого хочешь укатать но, насколько сильно воздействие пропаганды если реальность которая очевидна любому очень сильно отличается от пропаганды? возьмём пресловутые нанотехнологии о которых одно время неумолкая говорили российские сми. ну кто в эту чушь поверит если у них до сих пор ездят на слегка модернизированных фиатах с технологиями 60ых годов? раньше верили, не было выхода, не было альтернативы, журнал За Рулём не афишировал преимущества западного автостроя а по теле не крутили Санта Барбару а в международной панораме показывали доктора Хайдера на 365ом дне голодовки против засилия империалистов. но сейчас то всё по другому... сейчас то альтернатива очевидна...

In2HiDef
09-15-2009, 03:20 PM
сейчас то альтернатива очевидна...
И что видит домохозяйка - двухэтажную московскую квартиру героя сериала, БМВ Калининградской сборки - жить стало лучше, жить стало веселей! Вы недооцениваете силу пропаганды. Другое дело, есть циничные люди, которые говорят : о, речугу толкнул -мы это проходили в 1986, и 1991, и 1993, и 2000... о, элитное жилье ввел в строй -а кто в нем будет жить, когда население убывает, а армия разлагается?

Буржуй
09-15-2009, 03:21 PM
И что видит домохозяйка - двухэтажную московскую квартиру героя сериала, БМВ Калининградской сборки - жить стало лучше, жить стало веселей! Вы недооцениваете силу пропаганды. Другое дело, есть циничные люди, которые говорят : о, речугу толкнул -мы это проходили... о, элитное жилье ввел в строй -а кто в нем будет жить, когда население убывает, а армия разлагается?

Армия не разлагаеца, армия свою родину за кусок хлеба продала и в америку переехала долары зарабатывать.

Dova
09-15-2009, 03:28 PM
пацаны, у меня серьёзный вопрос - в совке мы смотрели программу время, слушали радио маяк, читали правду, от пионерской до партейной, известия и огонёк. в наши головы вливали шо совок самый, самый первый по всем показателям и т.п. некоторые в это верили, некоторые нет, единственный альтернативный источник официальной пропаганде были голоса с ужастным качеством звука. в сегодняшней России, официальнуым каналам есть не только противовес в виде небольшой но достаточно бойкой группе средств информации в виде эха, независимой и т.п. но кроме этого, границы то открыты, народ же российский гуляет по европам, азиям и америкам как у себя дома и увидев глазами и пощупав руками имеет возможность сравнить. почему же несмотря на всё это, россияне в своём большинстве всё равно проголосуют за Путина и ко а не за Немцова и Каспарова? просто интерестно, почему?

А почему ты думаешь, что Немцов или Каспаров - олицитворение этого ...светлого будущего ?
Что они могут предложить - вот с точки зрения "населения", а не политиков?
Еще одну "большую бучу" ? старая еще у всех в памяти хорошо сохранилась. никто на демонстрации больше не хочет.

А экономически - будут так же ...заводы лецинзионные строить и нефтью торговать.
"шило на мыло. "

Рыпка
09-15-2009, 03:39 PM
А почему ты думаешь, что Немцов или Каспаров - олицитворение этого ...светлого будущего ?
Что они могут предложить - вот с точки зрения "населения", а не политиков?
Еще одну "большую бучу" ? старая еще у всех в памяти хорошо сохранилась. никто на демонстрации больше не хочет.

А экономически - будут так же ...заводы лецинзионные строить и нефтью торговать.
"шило на мыло. "


то есть абсолютно.. И подпись - Рыбка :vacation:

смешно
09-15-2009, 03:45 PM
да, пропагандой можно кого хочешь укатать но, насколько сильно воздействие пропаганды если реальность которая очевидна любому очень сильно отличается от пропаганды? возьмём пресловутые нанотехнологии о которых одно время неумолкая говорили российские сми. ну кто в эту чушь поверит если у них до сих пор ездят на слегка модернизированных фиатах с технологиями 60ых годов? раньше верили, не было выхода, не было альтернативы, журнал За Рулём не афишировал преимущества западного автостроя а по теле не крутили Санта Барбару а в международной панораме показывали доктора Хайдера на 365ом дне голодовки против засилия империалистов. но сейчас то всё по другому... сейчас то альтернатива очевидна...


Делеко не все ездиют по развитым заграницам, а даже те, кто ездиют они стали патриотами России, т.к. по ящику регулярно крутят одну и туже пластинку, "во всех наших горях и финансовых кризисах виновата Америка, Запад, Украина , Грузия, Польша, Прибалтика, Косово и т.д. и т.п." Каждый день образ врага (или недруга) стоит перед глазами. Каждый день Путин-Медведев подкрепляет супер репортажи своими монотонными молитвами и заклинаниями. Когда каждый день тебе говорят, что ты свинья, то хочешь ты этого или нет, но в конце концов захрюкаешь. Здесь чистая пропаганда и нежалание окончательно признать, что Россия застряла по горло в болоте, склизкой трясине.

Буржуй
09-15-2009, 03:46 PM
Делеко не все ездиют по развитым заграницам, а даже те, кто ездиют они стали патриотами России, т.к. по ящику регулярно крутят одну и туже пластинку, "во всех наших горях и финансовых кризисах виновата Америка, Запад, Украина , Грузия, Польша, Прибалтика, Косово и т.д. и т.п." Каждый день образ врага (или недруга) стоит перед глазами. Каждый день Путин-Медведев подкрепляет супер репортажи своими монотонными молитвами и заклинаниями. Когда каждый день тебе говорят, что ты свинья, то хочешь ты этого или нет, но в конце концов захрюкаешь. Здесь чистая пропаганда и нежалание окончательно признать, что Россия застряла по горло в болоте, склизкой трясине.чемто напоминает совок :-)

Kadet
09-15-2009, 03:47 PM
Делеко не все ездиют по развитым заграницам, а даже те, кто ездиют они стали патриотами России, т.к. по ящику регулярно крутят одну и туже пластинку, "во всех наших горях и финансовых кризисах виновата Америка, Запад, Украина , Грузия, Польша, Прибалтика, Косово и т.д. и т.п." Каждый день образ врага (или недруга) стоит перед глазами. Каждый день Путин-Медведев подкрепляет супер репортажи своими монотонными молитвами и заклинаниями. Когда каждый день тебе говорят, что ты свинья, то хочешь ты этого или нет, но в конце концов захрюкаешь. Здесь чистая пропаганда и нежалание окончательно признать, что Россия застряла по горло в болоте, склизкой трясине.
Ездиют/неездиют... не хрюкай - смешно.

Dova
09-15-2009, 03:48 PM
чемто напоминает совок :-)

газета "Правда"
статья про Америку :lol:

Буржуй
09-15-2009, 03:49 PM
Ездиют/неездиют... не хрюкай - смешно.

Помойму тебе пора в бан :-)

смешно
09-15-2009, 03:49 PM
Более того, России ненужны всякие протухшие Каспаровы и Немцовы, которые такие же корумпированные и часть ТОЙ совковой системы, России нужны такие как СМЕШНО, Олег Ред, и немножко Жирика (для компании выпить). :lip: :v:

zvizda
09-15-2009, 03:50 PM
да, пропагандой можно кого хочешь укатать но, насколько сильно воздействие пропаганды если реальность которая очевидна любому очень сильно отличается от пропаганды? возьмём пресловутые нанотехнологии о которых одно время неумолкая говорили российские сми. ну кто в эту чушь поверит если у них до сих пор ездят на слегка модернизированных фиатах с технологиями 60ых годов? раньше верили, не было выхода, не было альтернативы, журнал За Рулём не афишировал преимущества западного автостроя а по теле не крутили Санта Барбару а в международной панораме показывали доктора Хайдера на 365ом дне голодовки против засилия империалистов. но сейчас то всё по другому... сейчас то альтернатива очевидна...

/шёпотом/ может, преимущества альтерантивы не так уж и очевидны? "Умом Россию не понять" :)

Акватрель
09-15-2009, 03:51 PM
Более того, России ненужны всякие протухшие Каспаровы и Немцовы, которые такие же корумпированные и часть ТОЙ совковой системы, России нужны такие как СМЕШНО, Олег Ред, и немножко Жирика (для компании выпить). :lip: :v:

У них уже есть немного Жирика:shy:

смешно
09-15-2009, 03:51 PM
У них уже есть немного Жирика:shy:

У них не та часть. :grum:

Буржуй
09-15-2009, 03:53 PM
У них уже есть немного Жирика:шы:

Жирика не может быть много

Буржуй
09-15-2009, 03:53 PM
У них не та часть. :grum::grum:

Dova
09-15-2009, 03:54 PM
Жирика не может быть много

ааааа :lol:

/люди подумают, что я к тебе подлизываюсь. а зачем мне ? :popcorn:/

zvizda
09-15-2009, 03:56 PM
У них не та часть. :grum:


"у соседа та часть, которая кюшает, а у меня..всё остальное"(ц) Жванецкий

смешно
09-15-2009, 03:58 PM
ааааа :lol:

/люди подумают, что я к тебе подлизываюсь. а зачем мне ? :popcorn:/


Дов, мы и тебя возьмём в нашу компанию (если не против), нам женщины нужны, для поднятия ..духа и настроения. Будем вместе Россию с колен поднимать. :v:

zgorynych
09-15-2009, 03:58 PM
пацаны, у меня серьёзный вопрос -.... почему же несмотря на всё это, россияне в своём большинстве всё равно проголосуют за Путина и ко а не за Немцова и Каспарова? просто интерестно, почему?

По той же причине что среднестатистическим Американцам (как и многим форумчанам) не вдолбить что есть медицинские системы лучше, дешевле и умнее/эффективнее нашей. Не поверят, ну хоть тресни. И поставленные перед примерами как минимум 25-30 ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран с успешными системами они будут бубнить "а где же море?" Или находить 1001 причин почему именно вон та мед. система к нам не аппликабл. Или ещё какие-то доводы высосанные из пальца. То же и в России. Психология зашоренной толпы - дело тонкое. Потоньше Востока наверное будет... :(

zgorynych
09-15-2009, 04:00 PM
Дов, мы и тебя возьмём в нашу компанию (если не против), нам женщины нужны, для поднятия ..духа и настроения. Будем вместе Россию с колен поднимать. :v:

Какую то часть России может оставить на коленях? Для интимных процедур... ;)

Dova
09-15-2009, 04:00 PM
Дов, мы и тебя возьмём в нашу компанию (если не против), нам женщины нужны, для поднятия ..духа и настроения. Будем вместе Россию с колен поднимать. :в:

ты мне уже предлагал /кокетничает/ на корабле с цыганами революционные деньги прогуливать ...
я тебе сказала:" Подумаю"

А АТИЛЛА будет ? :popcorn:

In2HiDef
09-15-2009, 04:01 PM
По той же причине что среднестатистическим Американцам (как и многим форумчанам) не вдолбить что есть медицинские системы лучше...
Опять за свое -перенеслась обсессия из соседней темы.

смешно
09-15-2009, 04:02 PM
Вот Горыныча не возьмём, он не патриот. :grum:

Dova
09-15-2009, 04:03 PM
Вот Горыныча не возьмём, он не патриот. :грум:

возьмем :girl_cray2:
у него - яхта

смешно
09-15-2009, 04:04 PM
ты мне уже предлагал /кокетничает/ на корабле с цыганами революционные деньги прогуливать ...
я тебе сказала:" Подумаю"

А АТИЛЛА будет ? :popcorn:

Нет конечно, он слишком корыстный человек, нам нужны чистые американские души. :king:

In2HiDef
09-15-2009, 04:05 PM
Вот Горыныча не возьмём, он не патриот. :грум:
Не надо, он предан гербу и флагу!
http://amorphia-apparel.com/img450/ussa.gif
http://images2.wikia.nocookie.net/uncyclopedia/images/thumb/a/a7/USSA_Emblem.jpg/300px-USSA_Emblem.jpg

Yurikka
09-15-2009, 04:05 PM
А почему ты думаешь, что Немцов или Каспаров - олицитворение этого ...светлого будущего ?
Что они могут предложить - вот с точки зрения "населения", а не политиков?
Еще одну "большую бучу" ? старая еще у всех в памяти хорошо сохранилась. никто на демонстрации больше не хочет.

А экономически - будут так же ...заводы лецинзионные строить и нефтью торговать.
"шило на мыло. "

я не знаю кто олицетворяет светлое будущее, просто использовал ихние имена как наиболее знакомые, хотите Жириновского пжалста, кто там ещё из политиков? Лимоноф? Там вообще есть нормальная оппозиция? Выбирайте любого, тока зачем же мусора в президенты да не просто мусора а мусора с чекистским прошлым...

Рыпка
09-15-2009, 04:07 PM
По той же причине что среднестатистическим Американцам (как и многим форумчанам) не вдолбить что есть медицинские системы лучше, дешевле и умнее/эффективнее нашей. Не поверят, ну хоть тресни. И поставленные перед примерами как минимум 25-30 ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран с успешными системами они будут бубнить "а где же море?" Или находить 1001 причин почему именно вон та мед. система к нам не аппликабл. Или ещё какие-то доводы высосанные из пальца. То же и в России. Психология зашоренной толпы - дело тонкое. Потоньше Востока наверное будет... :(

Вот Горыныч иногда каааааак сказанет!!
Просто офигительно верно

Dova
09-15-2009, 04:07 PM
я не знаю кто олицетворяет светлое будущее, просто использовал ихние имена как наиболее знакомые, хотите Жириновского пжалста, кто там ещё из политиков? Лимоноф? Там вообще есть нормальная оппозиция? Выбирайте любого, тока зачем же мусора в президенты да не просто мусора а мусора с чекистским прошлым...

там даже Коммунисты себя оппозицией называют.

да может не будет еще. "или осел сдохнет, или - падишах "

смешно
09-15-2009, 04:11 PM
Какая разница, мусор не мусор? вот Медведев не мусор, а толку то, тот же менталитет.

Yurikka
09-15-2009, 04:30 PM
Какая разница, мусор не мусор? вот Медведев не мусор, а толку то, тот же менталитет.

Медведев не мусор но он то на самом деле никто, хозяин его мусор и окружение его мусорское, бедный медведик, савсем адын в окружении вертухаев и ихних псоф со слюнявыми пастями, одно слово хазяина и медведика порвут шо даже лоскутка не останется...

zgorynych
09-15-2009, 04:31 PM
Вот Горыныча не возьмём, он не патриот. :grum:


Это я не Патриот? Да это ты за НЙ Янкиз...