Log in

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

nat123
09-17-2009, 07:20 AM
Есть дела поитереснее, чем плакаться о том, как в России плохо живется.
Если у тебя есть руки, ноги, голова - живи так, что бы тебе начхать было на политиков... Другое дело если ты сам полезешь в политику. В таком случае, нужно реально оценивать свои силы и возможности, что бы потом не хныкать мировому сообществу о нарушении своих прав. Ты знаешь на что идешь, и должен быть готов к самым неожиданным ситуациям.


И это иллюзия....скажите может американец повлиять на войну в Ираке и медреформу, теоритически да. Практически? Точно так же и в России. Чахать на власть можно только в тайге

Kadet
09-17-2009, 07:36 AM
ты хоть осознаешь, что картину написали в такие "темные" времена, когда царская охранка ужаснулась бы методами гебни на 100 лет позже? Мрак спустился на Россию в 1917 г - ты, как апологет бандита "сталина" не признаешь этого, конечно - и так до сих пор, по большому счету, и не рассвело.


Любите дальше, пока не придер пора гаишному сержанту перекинуть мешок с наркотой из джипа сынка чиновника в вашу машину.
Было бы интересно послушать, что ты осознаешь. Пока, проблесков сознания видеть не приходилось.

смешно
09-17-2009, 07:53 AM
Т.е., пролиферация гангстеров на Капитолийском Холме, появление на сцене АКОРНа и Мэйд-оффа, кризис, цари-коммунисты - это как бы вызвано болотными инфлюэнциями


Ну и чего? это всегда было есть и будет. С ними борятся, довольно успешно (и я тоже).
Главное, что-бы КПД страны было высоким (не смотря ни на что).

смешно
09-17-2009, 07:58 AM
Нет, не на тебя свалила, а с тобой разделила. А ты зря пытаешься откреститься. А то - ах, эти гады не создали мне страну, которой я достоин. Ты - оттуда же, ты тоже прямо участвовал в несоздании.

Почему? Я не против, даже готов эту достойную страну создать.
Теперь у меня огромный опыт, знания и энергия, сделать рай в России это peace of cake (в переводе - два плаца об..сать).

Lilu
09-17-2009, 08:06 AM
Почему? Я не против, даже готов эту достойную страну создать.
Теперь у меня огромный опыт, знания и энергия, сделать рай в России это peace of cake (в переводе - два плаца об..сать).

Ну так ты просто находка!

смешно
09-17-2009, 08:07 AM
Ну так ты просто находка!

:lip::v:

Dova
09-17-2009, 08:18 AM
http://tphv.ru/surikov/morozova.jpg



Аква
Это ты?
шуба какя красивая :lol:

Dova
09-17-2009, 08:26 AM
Ну блин, Дов ... :

Аква, ты :lol:что ?
Я специально убрала твою первую часть про православиые. даже не вникала :lol: увидела "достоевщину" - поняла , что ты о чем-то своем ...

Моя мысль неизменна - "не религия определяет жизнь любого государства". Даже - западного .
А ты и не заметила ...и сразу в бой ? ))

Kadet
09-17-2009, 08:31 AM
Аква, ты :лол:что ?
Я специально убрала твою первую часть про православиые. даже не вникала :лол: увидела "достоевщину" - поняла , что ты о чем-то своем ...

Моя мысль неизменна - "не религия определяет жизнь любого государства". Даже - западного .
А ты и не заметила ...и сразу в бой ? ))
"... приятно с похмелья мечом помахать..."(эта песня такая, ежели че)

Kadet
09-17-2009, 08:31 AM
Ну так ты просто находка!
Скорее - потеря для России...

Orca
09-17-2009, 08:33 AM
вот я и не пойму: зачем ты ездил в жопу?
.


Видимо надоел свежий воздух свободы:rolleyes: Решил подышать кой чем другим, если не одевал противогаз:grum:

смешно
09-17-2009, 09:00 AM
Аква
Это ты?
шуба какя красивая :lol:


Ага, это в округах Денвера, снег уже выпал. :lip:

смешно
09-17-2009, 09:01 AM
Скорее - потеря для России...


Кто ищет, тот всегда найдёт.

LAman
09-17-2009, 10:41 AM
У меня есть хорошая работа, живу в красивом городе, я люблю и любим. Телек уже давно не смотрел (потому как есть другие развлечения) Медведева с Путиным сто лет уже не видел и не слышал, и как то не страдаю от этого. Если вам там а Америке интересны их персноны, обсуждайте на здоровье, а мне как то пока не до них. Между политикой и женщинами выбираю прекрасный пол, мне знаете ли с женщинами как то интереснее...Молодец. Золотые слова. Почему-то все местные обиженные думают, что в России все только и делают, что сидят перед телевизором, слушают правительственные речи и страшно опечалены своей судьбой.

In2HiDef
09-17-2009, 10:43 AM
Молодец. Золотые слова. Почему-то все местные обиженные думают, что в России все только и делают, что сидят перед телевизором, слушают правительственные речи и страшно опечалены своей судьбой.
Хорошо не жить в Красноярске или Абакане :)

bdams
09-17-2009, 10:47 AM
Молодец. Золотые слова. Почему-то все местные обиженные думают, что в России все только и делают, что сидят перед телевизором, слушают правительственные речи и страшно опечалены своей судьбой.

Программа "Время" обязательна для просмотра и конспектирования:grum:

LAman
09-17-2009, 10:53 AM
Хорошо не жить в Красноярске или Абакане :)....а также в Канзасе, Айове и ещё примерно 40 штатах

Был в Красноярске, кстати, в прошлом году, очень приличный город, прекрасная набережная Енисея, природа вокруг города шикарная. Если ты хотел съязвить нужно было привести в пример города центральной полосы.

nat123
09-17-2009, 10:59 AM
Хорошо не жить в Красноярске или Абакане :)

Серьёзно:grum:, да лучше жить в Новосибирске, чем в Техаси...

смешно
09-17-2009, 10:59 AM
....а также в Канзасе, Айове и ещё примерно 40 штатах

Был в Красноярске, кстати, в прошлом году, очень приличный город, прекрасная набережная Енисея, природа вокруг города шикарная. Если ты хотел съязвить нужно было привести в пример города центральной полосы.

Например Тверь и область, Кимры на крайняк.

Птиц
09-17-2009, 11:00 AM
Хорошо не жить в Красноярске или Абакане :)

опять пишешь о том, чего не знаешь.

даже спорить лень.

смешно
09-17-2009, 11:00 AM
Серьёзно:grum:, да лучше жить в Новосибирске, чем в Техаси...


Но под Чикагой лучше, что ни говори....:grum::grum::grum:

nat123
09-17-2009, 11:01 AM
Но под Чикагой лучше, что ни говори....:грум::грум::грум:

Нет, не лучше...то моя жертва на алтарь любви:grum:, серьёзно не лучше

смешно
09-17-2009, 11:01 AM
Программа "Время" обязательна для просмотра и конспектирования:grum:

И "Вести". :v::grum:

In2HiDef
09-17-2009, 11:02 AM
....а также в Канзасе, Айове и ещё примерно 40 штатах

Был в Красноярске, кстати, в прошлом году, очень приличный город, прекрасная набережная Енисея, природа вокруг города шикарная. Если ты хотел съязвить нужно было привести в пример города центральной полосы.
А я, неуч, не знал, что СШ ГЭС находится в Канзасе! Ну, та, которая об инфраструктуре говорит.

смешно
09-17-2009, 11:03 AM
Нет, не лучше...то моя жертва на алтарь любви:grum:, серьёзно не лучше


Ну в Бостоне уже точно лучше, или нет? :grum:

bdams
09-17-2009, 11:03 AM
А я, неуч, не знал, что СШ ГЭС находится в Канзасе! Ну, та, которая об инфраструктуре говорит.

Сколько радости от ГЭС, прям караул. Не зарекайтесь:vacation:

In2HiDef
09-17-2009, 11:04 AM
Сколько радости от ГЭС, прям караул. Не зарекайтесь:вацатион:
Дядя Петя, вы дурак? (ц)

смешно
09-17-2009, 11:04 AM
Сколько радости от ГЭС, прям караул. Не зарекайтесь:vacation:

Да, СШ это больное место сейчас, эту тему лучше вообще не затрагивать.

bdams
09-17-2009, 11:06 AM
Да, СШ это больное место сейчас, эту тему лучше вообще не затрагивать.

Некоторым это не понять.......

Dr. Livesey
09-17-2009, 11:08 AM
...
смотря что подразумевать под этим "лучше".:rolleyes:
Мне вот иногда хочется: вот бы на месяцок затеряться где нибудь в деревне небольшой. Чтоб ни машин ни автобусов с маршрутками, ни компьютеров ни города... не видеть.:grum:

bdams
09-17-2009, 11:09 AM
Да, СШ это больное место сейчас, эту тему лучше вообще не затрагивать.

Причем почему-то никто не говорит, что это результат Чубайсовских реформ.

In2HiDef
09-17-2009, 11:11 AM
Причем почему-то никто не говорит, что это результат Чубайсовских реформ.
От этого не легче жителям Красноярска и Абакана. И Москва не очень торопится к ним на помощь

bdams
09-17-2009, 11:37 AM
От этого не легче жителям Красноярска и Абакана. И Москва не очень торопится к ним на помощь

Зато это демонстрирует, что можно ждать от Немцовых и Ко.

И в чем проблемы у Красноярцев и Абаканцев, за которых Вы уже который раз постите?

nat123
09-17-2009, 11:41 AM
От этого не легче жителям Красноярска и Абакана. И Москва не очень торопится к ним на помощь

Да чёта и Индиана не похожа на НЙ

Yurikka
09-17-2009, 11:41 AM
Зато это демонстрирует, что можно ждать от Немцовых и Ко.

И в чем проблемы у Красноярцев и Абаканцев, за которых Вы уже который раз постите?

водка палёнка и холода... хотя это компенсируется тем шо у них девки красивые... :grum:

bdams
09-17-2009, 11:42 AM
водка палёнка и холода... хотя это компенсируется тем шо у них девки красивые... :grum:

Водка у них хорошая. Потчевали знаете-ли.

nat123
09-17-2009, 11:42 AM
Ну в Бостоне уже точно лучше, или нет? :грум:

В Бостоне не была, ничего скзать не могу. Но вот деффкам на работе сказала, еду мол в Вашингтон Диси..они мне- ты там после 8 лучше не ходи одна, это тебе не Чикага, там стриляют...верить американцам или нет, не знаю

nat123
09-17-2009, 11:43 AM
водка палёнка и холода... хотя это компенсируется тем шо у них девки красивые... :грум:

В Красноярске люминий,который американцы меняют на куриные ноги

In2HiDef
09-17-2009, 11:48 AM
Зато это демонстрирует, что можно ждать от Немцовых и Ко.

И в чем проблемы у Красноярцев и Абаканцев, за которых Вы уже который раз постите?
Так это Немцов с соучастниками сунул противотанковую гранату в гидроагрегат! Гатт!
У красноярцев и абаканцев нет проблем. Все зашибись на Енисее

bdams
09-17-2009, 11:51 AM
Так это Немцов с соучастниками сунул противотанковую гранату в гидроагрегат! Гатт!
У красноярцев и абаканцев нет проблем. Все зашибись на Енисее

Немцов - соратник Чубайса. Который и виновен за все это.
А Вы -б за Новый Орлеан так беспокоились. Мы аж обзавидовались глядя. Прямо Чип и Дэйл спешат на помошь.

nat123
09-17-2009, 11:53 AM
Спокуха граждане, всё идёт своим нормальным историческим путём....Я всегда говорю Алькопоне зачем-то нужны для истории и экономики, без них не бывает...никому не удалось перескочить

Yurikka
09-17-2009, 11:54 AM
Немцов - соратник Чубайса. Который и виновен за все это.
А Вы -б за Новый Орлеан так беспокоились. Мы аж обзавидовались глядя. Прямо Чип и Дэйл спешат на помошь.


а чё нам за Орлеан беспокоиться? там же одни негры?

а разве Чубайц не часть Российского эстэблишмента?

In2HiDef
09-17-2009, 11:56 AM
Немцов - соратник Чубайса. Который и виновен за все это.
Почему премьер не стукнет кулаком, как в Пикалево, и не прикажет поганцу?


А Вы -б за Новый Орлеан так беспокоились. Мы аж обзавидовались глядя. Прямо Чип и Дэйл спешат на помошь.
Дааа, Н.О. это тема - сейчас бы показать по 1му Каналу, как хреново обстоят дела у американских шойгу, но в паре российских городов может возникнуть нездоровая обстановка по мотивам Н.О.

LAman
09-17-2009, 11:57 AM
От этого не легче жителям Красноярска и Абакана. И Москва не очень торопится к ним на помощькак должна торопиться Москва кроме утверждённого финансирования? Путин должен выпить Енисей?

Lilu
09-17-2009, 11:57 AM
Видимо надоел свежий воздух свободы:rolleyes: Решил подышать кой чем другим, если не одевал противогаз:grum:

:grum:

Lilu
09-17-2009, 11:59 AM
Программа "Время" обязательна для просмотра и конспектирования:grum:

Ага! А потом Путин вызывает и конспекты проверяет.

bdams
09-17-2009, 11:59 AM
а чё нам за Орлеан беспокоиться? там же одни негры?

а разве Чубайц не часть Российского эстэблишмента?

Опять задница в Вас заговорила? То у вас арабов можно, то негров. Так дальше и до русских дело дойдет. Заканчивайте батенька. Затычку что-ли придумайте для нее.

Вот именно, доставшаяся от великого демократа ЕБН. Это доказывает, что они все делали будучи во власти. Все эти Немцовы, Березовские, Чубайсы, Гайдары и пр. жулики.

In2HiDef
09-17-2009, 12:01 PM
как должна торопиться Москва кроме утверждённого финансирования? Путин должен выпить Енисей?
Я думаю, в условиях медленного коллапса инфраструктуры, по крайней мере, миллиардные подарки Венесуэле неуместны.

nat123
09-17-2009, 12:02 PM
Опять задница в Вас заговорила? То у вас арабов можно, то негров. Так дальше и до русских дело дойдет. Заканчивайте батенька. Затычку что-ли придумайте для нее.

Вот именно, доставшаяся от великого демократа ЕБН. Это доказывает, что они все делали будучи во власти. Все эти Немцовы, Березовские, Чубайсы, Гайдары и пр. жулики.

Я лично люблю жуликов, жулики вообще строят спокойное общество всегда, им нужен сытый, спокойный и здоровый потребитель в обществе потребления...Я за жуликов лична, и их внуки будут жить в развитом капитализме

Yurikka
09-17-2009, 12:07 PM
Опять задница в Вас заговорила? То у вас арабов можно, то негров. Так дальше и до русских дело дойдет. Заканчивайте батенька. Затычку что-ли придумайте для нее.

Вот именно, доставшаяся от великого демократа ЕБН. Это доказывает, что они все делали будучи во власти. Все эти Немцовы, Березовские, Чубайсы, Гайдары и пр. жулики.

не нада грешить на ЕБН плиз, Путин то разве не из под ЕБНа вылез а до этого у другого великого демократа Сабачака разве не он в замаз ходил? или он был на задании?

п.с. судьба новоорлеанских негроф меня абсолютно не волнует, если они не хотели эвакуироваться а хотели под шумок мародёрствовать это ихняя проблемма, не моя....:v:

bdams
09-17-2009, 12:12 PM
не нада грешить на ЕБН плиз, Путин то разве не из под ЕБНа вылез а до этого у другого великого демократа Сабачака разве не он в замаз ходил? или он был на задании?

п.с. судьба новоорлеанских негроф меня абсолютно не волнует, если они не хотели эвакуироваться а хотели под шумок мародёрствовать это ихняя проблемма, не моя....:v:

Он же став президентом отчитался. "задание выполнил" Все честь по чести. Им сорри , как говорят у Вас.

Так можно подо все подогнать - тут негры не волнуют, там работяги, тут матросы. Это очень просто.

bdams
09-17-2009, 12:13 PM
Я думаю, в условиях медленного коллапса инфраструктуры, по крайней мере, миллиардные подарки Венесуэле неуместны.

Какие подарки? Раньшеназывали это бизнесом:vacation:

In2HiDef
09-17-2009, 12:15 PM
Какие подарки? Раньшеназывали это бизнесом:вацатион:
Бизнес- это когда товар меняют на деньги.
Когда товар меняют на речи с трибуны (а че еще венесуэльская жаба может?) -это лоховство.

bdams
09-17-2009, 12:17 PM
Бизнес- это когда товар меняют на деньги.
Когда товар меняют на речи с трибуны (а че еще венесуэльская жаба может?) -это лоховство.

Вы так досконально изучили контракты или это опять эмоции?

In2HiDef
09-17-2009, 12:25 PM
Вы так досконально изучили контракты или это опять эмоции?
Не-а, но я изучил историю нескольких десятилетий поставок военной помощи Совдепией в Африку, Лат.Америку, Азию, и Б.Восток :grum:

Yurikka
09-17-2009, 12:26 PM
Не-а, но я изучил историю нескольких десятилетий поставок военной помощи Совдепией в Африку, Лат.Америку, Азию, и Б.Восток :grum:

кстати, шоб вы знали шо ни одна африканская или ближневосточная сволочь так до сих пор и не расчиталась...:grum:

Птиц
09-17-2009, 12:29 PM
Я думаю, в условиях медленного коллапса инфраструктуры, по крайней мере, миллиардные подарки Венесуэле неуместны.

глупости. у Венесуэлы есть чем рассчитываться. займ с процентами под коллатерал - какбе основа капитализма какбе.

особенно современной американской разновидности.

Yurikka
09-17-2009, 12:31 PM
глупости. у Венесуэлы есть чем рассчитываться. займ с процентами под коллатерал - какбе основа капитализма какбе.

особенно современной американской разновидности.

а шо Венесуэлла даёт как коллатерал? надеюсь шо не бороду Фиделя. на вашем месте я бы брал бабами, Венесуэлки офигительны, даже лучше Бразилок...

bdams
09-17-2009, 12:31 PM
Не-а, но я изучил историю нескольких десятилетий поставок военной помощи Совдепией в Африку, Лат.Америку, Азию, и Б.Восток :grum:

Вы-б н календарь взглянули чтоли. В каком году застряли?:wink1:

In2HiDef
09-17-2009, 12:32 PM
кстати, шоб вы знали шо ни одна африканская или ближневосточная сволочь так до сих пор и не расчиталась...:грум:
ага, а индусы и алжирцы еще и неустойку требовали, воротили рыла от российских ястребков и подлодок!
Ну, такое больше не повторицца. Дм.Ан.Медведев теперь на страже.

In2HiDef
09-17-2009, 12:33 PM
Вы-б н календарь взглянули чтоли. В каком году застряли?:щинк1:
Я не знаю, но если судить по приметам -гебня в Кремле дает латиноамериканским коммунякам коржик - 1984.

bdams
09-17-2009, 12:35 PM
Я не знаю, но если судить по приметам -гебня в Кремле дает латиноамериканским коммунякам коржик - 1984.

Вы-б не по приметам, а по календарю ориентировались. Бедняга

Птиц
09-17-2009, 12:36 PM
а шо Венесуэлла даёт как коллатерал?
нефть. расплатится - перепродадим, еще прибыль получится.

LAman
09-17-2009, 12:47 PM
гебня в КремлеНе просто гебня, а кровавая. Попрошу не отходить от штампов и не уменьшать драматизьм

OlegRed
09-17-2009, 01:01 PM
Молодец. Золотые слова. Почему-то все местные обиженные думают, что в России все только и делают, что сидят перед телевизором, слушают правительственные речи и страшно опечалены своей судьбой.

Нет, они там просто сидят на 40 долларах зарплаты (учителя), ездят по разъе***ным дорогам с коррумпироваными гаишниками, и живут в убогих мелких квартирках от зарплаты до зарплаты. А так все ок. И некоторые, самые умные, живут в лос анжелесе и оттуда поют, как в россии хорошо жить.

OlegRed
09-17-2009, 01:01 PM
Серьёзно:grum:, да лучше жить в Новосибирске, чем в Техаси...

Ага, к примеру, ТЫ там и живешь....

Kadet
09-17-2009, 01:03 PM
Нет, они там просто сидят на 40 долларах зарплаты (учителя), ездят по разъе***ным дорогам с коррумпироваными гаишниками, и живут в убогих мелких квартирках от зарплаты до зарплаты. А так все ок. И некоторые, самые умные, живут в лос анжелесе и оттуда поют, как в россии хорошо жить.
Это ты про кого?

Птиц
09-17-2009, 01:04 PM
Почему-то все местные обиженные думают, что в России все только и делают, что сидят перед телевизором, слушают правительственные речи и страшно опечалены своей судьбой.

+1. тока про "обиженных" - это ты мягко. деликатный ЛАман.

bdams
09-17-2009, 01:08 PM
Это ты про кого?

Про себя наверное. тридцатник на Карфакс зажал.
А нам тут Большие пикапы, дома, "друг-америкос"

Kadet
09-17-2009, 01:09 PM
Про себя наверное. тридцатник на Карфакс зажал.
А нам тут Большие пикапы, дома, "друг-америкос"
Не, ну это как бы нормально - на халяву-то...

LAman
09-17-2009, 02:00 PM
Нет, они там просто сидят на 40 долларах зарплаты (учителя), ездят по разъе***ным дорогам с коррумпироваными гаишниками, и живут в убогих мелких квартирках от зарплаты до зарплаты. А так все ок. И некоторые, самые умные, живут в лос анжелесе и оттуда поют, как в россии хорошо жить.Олег, у тебя много агрессивности и несколько узкий взгляд на мир. Во-первых, пост был не мой, а Eric007, который живёт именно в России.

Во-вторых, я знаю немало людей в Нью-Йорке, кто живёт в "мелкой квартирке" на Манхаттене и ездит каждый день на работу в грязном метро. Да и от чека до чека живёт половина (http://www.cnn.com/2008/LIVING/worklife/10/08/cb.workers.paycheck/index.html) работающих людей в Америке. Что касается коррумпированных гаишников, это безусловно реальная действительность, но я вот только за этот год два с лишним месяца уже провёл в России, ежедневно ездя на машине и, клянусь, меня ни разу не остановил гаишник.

Меня интересует ещё один вопрос. Ты чего рвёшься из Атланты? А ответ ты сам знаешь - при всей привлекательности больших домов, нераз***ных дорог и честных ментов там элементарно нехрен делать. Вот нехрен и всё. Скукота дикая. Не будешь же ты сидеть всё время в своём доме и лупиться на лужайку. И так практически везде между побережьями Америки. Если на побережьях есть хотя бы более-менее нескучные города, то в твоей Атланте после 8 вечера даже погулять на улице негде, на какой-нибудь площади посидеть на народ посмотреть, с девчёнкой красивой познакомиться. Не говоря уже о том, что ни родственников, ни скорее всего настоящих друзей у тебя там нет. Не так?

Так в чём измерить счастье? в квадратных футах? в ровном асфальте? в удовольствии общения с любимыми людьми? в прогулках по городу? в интересной жизни вне работы? Никто не знает и для всех по-разному. Поэтому твои атрибуты счастья - это лишь твои атрибуты счастья, субъективные и не работающие для всех. Поверь мне, в России тоже живут счастливые люди. Этож всё банальные вещи, чё ты сам не понимаешь что-ли?

In2HiDef
09-17-2009, 02:17 PM
Помню, одно исследование обнаружило самых счастливых людей в мире в Сенегале, что ли, где 60% населения имеют СПИД.

Рыпка
09-17-2009, 02:18 PM
А ответ ты сам знаешь - при всей привлекательности больших домов, нераз***ных дорог и честных ментов там элементарно нехрен делать. Вот нехрен и всё. Скукота дикая. Не будешь же ты сидеть всё время в своём доме и лупиться на лужайку.

Хорошо сказал, правильно.
Но некоторые сидят и лупятся, ну еще дети у них на велосипедах ездят летом. На этом бенефиты проживания в сапербии заканчиваются :lol:

Рыпка
09-17-2009, 02:19 PM
Помню, одно исследование обнаружило самых счастливых людей в мире в Сенегале, что ли, где 60% населения имеют СПИД.

Неудивительно, помните Коэльо, "Вероника решает умереть"? :wink1:

Акватрель
09-17-2009, 02:23 PM
Хорошо сказал, правильно.
Но некоторые сидят и лупятся, ну еще дети у них на велосипедах ездят летом. На этом бенефиты проживания в сапербии заканчиваются :lol:

Позвольте не согласиться:white:

OlegRed
09-17-2009, 02:24 PM
Олег, у тебя много агрессивности и несколько узкий взгляд на мир. Во-первых, пост был не мой, а Eric007, который живёт именно в России.

Во-вторых, я знаю немало людей в Нью-Йорке, кто живёт в "мелкой квартирке" на Манхаттене и ездит каждый день на работу в грязном метро. Да и от чека до чека живёт половина (http://www.cnn.com/2008/LIVING/worklife/10/08/cb.workers.paycheck/index.html) работающих людей в Америке. Что касается коррумпированных гаишников, это безусловно реальная действительность, но я вот только за этот год два с лишним месяца уже провёл в России, ежедневно ездя на машине и, клянусь, меня ни разу не остановил гаишник.

Меня интересует ещё один вопрос. Ты чего рвёшься из Атланты? А ответ ты сам знаешь - при всей привлекательности больших домов, нераз***ных дорог и честных ментов там элементарно нехрен делать. Вот нехрен и всё. Скукота дикая. Не будешь же ты сидеть всё время в своём доме и лупиться на лужайку. И так практически везде между побережьями Америки. Если на побережьях есть хотя бы более-менее нескучные города, то в твоей Атланте после 8 вечера даже погулять на улице негде, на какой-нибудь площади посидеть на народ посмотреть, с девчёнкой красивой познакомиться. Не говоря уже о том, что ни родственников, ни скорее всего настоящих друзей у тебя там нет. Не так?

Так в чём измерить счастье? в квадратных футах? в ровном асфальте? в удовольствии общения с любимыми людьми? в прогулках по городу? в интересной жизни вне работы? Никто не знает и для всех по-разному. Поэтому твои атрибуты счастья - это лишь твои атрибуты счастья, субъективные и не работающие для всех. Поверь мне, в России тоже живут счастливые люди. Этож всё банальные вещи, чё ты сам не понимаешь что-ли?


Ну, счастье это такое субъективное мерило. Как справедливо уже заметили, люди бывают счастливы в самых скверных обстоятельствах. По твоему, возможность пройти по улице и познакомиться с девушкой важнее финансовой независимости, обустроенности п т.д. которое и создает то самое основание счастья? не знаю... В даунтауне Атланты есть куча баров, где можно познакомиться с симпотными девахами. Там народ гуляет по улице и бухает. Друзей нет... ну да, в принципе, любой эмигрант взвешивает это для себя, что ему важнее и как видно, все кто живет здесь для себя этот выбор сделали. Оно, если честно, то и в России то друзей не осталось, я приехал после многогодового отсутсвия - у каждого своя жизнь.

Рыпка
09-17-2009, 02:29 PM
Позвольте не согласиться:щхите:

Да пожалуйста..
Это ж мое субьективное мнение :vacation:

Kadet
09-17-2009, 02:32 PM
Позвольте не согласиться:щхите:

Не пазволим!!!

Птиц
09-17-2009, 02:40 PM
Нет, они там просто сидят на 40 долларах зарплаты (учителя), ездят по разъе***ным дорогам с коррумпироваными гаишниками, и живут в убогих мелких квартирках от зарплаты до зарплаты.

счастье это такое субъективное мерило.

если один пост сэкстраполировать на другой, то и восприятие, надо заметить, тоже весьма субъективно.

в данном случае - либо чел, живя и бывая в России, не бывал нигде, кроме убитых выселок на задворках районных центров - либо (что скорее) с этим самым восприятием-отражением серьезные проблемы

:kos:

Lilu
09-17-2009, 02:43 PM
Не, ну это как бы нормально - на халяву-то...

А что, как говорится, копейка рубль бережет! Там халява, сям халява, глядишь, и миллионером станет. :v:

bdams
09-17-2009, 03:13 PM
А что, как говорится, копейка рубль бережет! Там халява, сям халява, глядишь, и миллионером станет. :v:

Когда станет, пусть тогда нас и лечит.
А то у Вас жопа, вы нищие и пр. , а сам тридцатку зажал, на форуме припрашивает:grum:

OlegRed
09-17-2009, 03:31 PM
если один пост сэкстраполировать на другой, то и восприятие, надо заметить, тоже весьма субъективно.

в данном случае - либо чел, живя и бывая в России, не бывал нигде, кроме убитых выселок на задворках районных центров - либо (что скорее) с этим самым восприятием-отражением серьезные проблемы

:kos:

Птиц, с возвращеньицем... а то было как то скучно без тебя... а тридцатку я зажал... это да... че та растратился я пипец этим летом с молодой подругой, подарками и поездками по флоридам-мексикам... :)

Dova
09-17-2009, 03:33 PM
че та растратился я пипец этим летом с молодой подругой, подарками и поездками по флоридам-мексикам... :)

таэк рассказывай скорей :v:
а то ерундой тут занимаетесь

Где был- что видел ? :popcorn:

Птиц
09-17-2009, 03:34 PM
Птиц, с возвращеньицем... а то было как то скучно без тебя... а тридцатку я зажал... это да... че та растратился я пипец этим летом с молодой подругой, подарками и поездками по флоридам-мексикам... :)

я так раз за тебя. я вообще за то, чтобы слаборазвитым категориям населения даже доплачивали. даже субсидировал бы это из федерального бюджета. в целях уменьшения энтропии

:kos:

OlegRed
09-17-2009, 03:35 PM
таэк рассказывай скорей :v:
а то ерундой тут занимаетесь

Где был- что видел ? :popcorn:

viva la mexica yeahhhhhh

OlegRed
09-17-2009, 03:36 PM
я так раз за тебя. я вообще за то, чтобы слаборазвитым категориям населения даже доплачивали. даже субсидировал бы это из федерального бюджета. в целях уменьшения энтропии

:kos:

я бы с радостью... :) тоже помог бы отстающим страна третьего мира... прислал бы тебе на пиво...

Птиц
09-17-2009, 03:38 PM
я бы с радостью... :) тоже помог бы отстающим страна третьего мира... прислал бы тебе на пиво...

я то тут при чем? я же не ною, каждый раз возвращаясь из Штатов, что там одни реднеки и гопники в трейлер-парках.

это ты тут соплей намазал уже на 8 тыщ постов

:kos:

OlegRed
09-17-2009, 03:39 PM
я то тут при чем? я же не ною, каждый раз возвращаясь из Штатов, что там одни реднеки и гопники в трейлер-парках.

это ты тут соплей намазал уже на 8 тыщ постов

:kos:

дык, ты разве ездишь в штаты то?

Птиц
09-17-2009, 03:41 PM
дык, ты разве ездишь в штаты то?

я, сопсна, в штатах времени провожу поболее, чем ты в России.

Рыпка
09-17-2009, 03:42 PM
это да... че та растратился я пипец этим летом с молодой подругой, подарками и поездками по флоридам-мексикам...

По самым чиповым местам.. и растратился :vacation:

OlegRed
09-17-2009, 03:42 PM
я, сопсна, в штатах времени провожу поболее, чем ты в России.

И еще не поумнел? как тебе это удается?

Птиц
09-17-2009, 03:44 PM
И еще не поумнел? как тебе это удается?
Поумнел. Вот, на форумах на посты контуженных пореже отвечать стал. Не заметил? :kos:

OlegRed
09-17-2009, 03:44 PM
По самым чиповым местам.. и растратился :vacation:

былин... ну да... еще машины обе поменял.... :) щас вот продам одну... :) но, скопил тоже немало... первый раз в моей жизни я сейчас могу сидеть на жопе в течении неопределнного времени и не беспокоиться за билы... чудесное чувство...

OlegRed
09-17-2009, 03:45 PM
Поумнел. Вот, на форумах на посты контуженных пореже отвечать стал. Не заметил? :kos:

фууууу... на мои отвечаешь, значит я не контуженный... ... я то я опасался....

Рыпка
09-17-2009, 03:45 PM
былин... ну да... еще машины обе поменял.... :) щас вот продам одну... :) но, скопил тоже немало... первый раз в моей жизни я сейчас могу сидеть на жопе в течении неопределнного времени и не беспокоиться за билы... чудесное чувство...

Что б с тобой было если бы ты тратился на юг Франции.. Страшно подумать :lol:

Dova
09-17-2009, 03:45 PM
вива ла мехица ыеахххххх

подруга где ?
А что это за отель?
ты же знаешь, мне интересно

OlegRed
09-17-2009, 03:47 PM
Что б с тобой было если бы ты тратился на юг Франции.. Страшно подумать :lol:

ничего страшного.... я люблю путешествовать "дикарем" там по маленьким отельчикам, на поезде, автостопом... в европу собираюсь к зиме, германия франция... там и посмотрим... :)

Птиц
09-17-2009, 03:47 PM
фууууу... на мои отвечаешь, значит я не контуженный... ... я то я опасался....

ты - не, не контуженный, не-а. хотя какая-то аберрация всё же присутствует.

надо полистать справочники - в разделах "ФГМ" и "лошадиная задница".

In2HiDef
09-17-2009, 03:48 PM
Что б с тобой было если бы ты тратился на юг Франции.. Страшно подумать :лол:
Юг Франции хорошее место, только если понты перед бобруйскими бизнесменами метать.

Dova
09-17-2009, 03:49 PM
ничего страшного.... я люблю путешествовать "дикарем" там по маленьким отельчикам, на поезде, автостопом... в европу собираюсь к зиме, германия франция... там и посмотрим... :)

"дикарем"? :oo:Олег, так не отдыхают.
так- работают :lol:

Подкопи еще и съезди хоть раз отдохни нормально. серьезно.
столько лет в Америке , а в отпуске нормальном не был /жалеет/

OlegRed
09-17-2009, 03:49 PM
подруга где ?
А что это за отель?
ты же знаешь, мне интересно

Подруга вот.


А отель в Канкуне :)

OlegRed
09-17-2009, 03:50 PM
"дикарем"? :oo:Олег, так не отдыхают.
так- работают :lol:

Подкопи еще и съезди хоть раз отдохни нормально. серьезно.
столько лет в Америке , а в отпуске нормальном не был /жалеет/

не собираюсь... нормально это как? как америкосы в мескике? all included? сидят в отелях, жрут и лежат на солнце... нееее... я хочу видеть ЖИЗНЬ...

Dova
09-17-2009, 03:51 PM
Подруга вот.


А отель в Канкуне :)

красиvая
только лежит все время ;)

какой отель?

Рыпка
09-17-2009, 03:51 PM
ничего страшного.... я люблю путешествовать "дикарем" там по маленьким отельчикам, на поезде, автостопом... в европу собираюсь к зиме, германия франция... там и посмотрим... :)

Ну да, а я чего возражаю. Еще за год подэкономишь на флоридах-мексиках, может даже и на рентованой машине позволишь себе по Европе прокатитьсja. :lol: Зимой, конечно :lol:

OlegRed
09-17-2009, 03:52 PM
красиvая
только лежит все время ;)

какой отель?

дык... мне это и надо :)

Dova
09-17-2009, 03:52 PM
не собираюсь... нормально это как? как америкосы в мескике? алл инцлудед? сидят в отелях, жрут и лежат на солнце... нееее... я хочу видеть ЖИЗНЬ...

...как ты америкосов- to ...хуже , чем тамбовских )))

OlegRed
09-17-2009, 03:53 PM
Ну да, а я чего возражаю. Еще за год подэкономишь на флоридах-мексиках, может даже и на рентованой машине позволишь себе по Европе прокатитьсja. :lol: Зимой, конечно :lol:

не... могу позволить и сейчас... только с умом надо все это делать... рецессия еще хер знает когда закончится... а я думаю еще дом новый покупать... так что тут больше баланс интересов....

In2HiDef
09-17-2009, 03:53 PM
не собираюсь... нормально это как? как америкосы в мескике? алл инцлудед? сидят в отелях, жрут и лежат на солнце... нееее... я хочу видеть ЖИЗНЬ...
Тебя умудренная жизнью жительница Ист Сайда самого Манхеттена жизни учит, а ты не слушаешься.:grum: Зря. Она была даже в Нью Джерси и Доминиканах!:grum:

Птиц
09-17-2009, 03:54 PM
Подруга вот.

американка?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=31235&stc=1&d=1253220833

OlegRed
09-17-2009, 03:55 PM
...как ты америкосов- to ...хуже , чем тамбовских )))

да я вообще... людей то не очень... :) не... если путешествовать ,то среди "населения" :)

bdams
09-17-2009, 03:55 PM
американка?



C такой грудью?:fool1:

Dova
09-17-2009, 03:56 PM
не... могу позволить и сейчас... только с умом надо все это делать... рецессия еще хер знает когда закончится... а я думаю еще дом новый покупать... так что тут больше баланс интересов....

правильно
Обживайся.
Где ты еще сможешь питаться на такие деньги и на машине в Мексику ездить ? :v:

OlegRed
09-17-2009, 03:56 PM
американка?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=31235&stc=1&d=1253220833

Москвичка, зовут Алла, умненькая девочка.

In2HiDef
09-17-2009, 03:56 PM
Ц такой грудью?:фоол1:
Дядя Петя, вы дурак? (ц)

bdams
09-17-2009, 03:57 PM
Дядя Петя, вы дурак? (ц)

Заело пластинку?:grum:

Птиц
09-17-2009, 03:57 PM
Москвичка, зовут Алла, умненькая девочка.

И сколько лет ты там дуньку гонял, пока додумался? :rolleyes:

OlegRed
09-17-2009, 03:57 PM
правильно
Обживайся.
Где ты еще сможешь питаться на такие деньги и на машине в Мексику ездить ? :v:

это верно... надо щас поджаться... добить колледж... и там уже думать... никак не могу заставить себя учиться... сижу, страдаю херней...

Dova
09-17-2009, 03:57 PM
Ин 2 оригинальничает сегодня
вчера весь день повторял "а где же море ?" :lol:

Lilu
09-17-2009, 03:58 PM
Москвичка, зовут Алла, умненькая девочка.

Умненькая - из России? :oo: Где все жители - стадо баранов?

Рыпка
09-17-2009, 03:58 PM
Тебя умудренная жизнью жительница Ист Сайда самого Манхеттена жизни учит, а ты не слушаешься.:грум: Зря. Она была даже в Нью Джерси и Доминиканах!:грум:

Абалдел что ли! Я завидую, завидую наоборот :vacation:
И тайно мечтаю о свечном заводике в Оклахоме :lol:

OlegRed
09-17-2009, 03:59 PM
И сколько лет ты там Дуньку гонял, пока додумался? :rolleyes:

Не... я всегда славянку хотел.... :) А Аллочка, мало что симпатичная, английский хороший, соображает быстро... :) я ее машину научил водить за какую то неделю... мы чудно провели лето ...

Lilu
09-17-2009, 03:59 PM
это верно... надо щас поджаться... добить колледж... и там уже думать... никак не могу заставить себя учиться... сижу, страдаю херней...

Коледж? :oo: Помнится, ты собирался добить диссертацию.

Dova
09-17-2009, 03:59 PM
это верно... надо щас поджаться... добить колледж... и там уже думать... никак не могу заставить себя учиться... сижу, страдаю херней...

как "поджаться" ?
неужели можно есть на 40 долл в неделю ? ;)

жениться тебе надо. придется еще раз в Тамбов ехать :lol:

OlegRed
09-17-2009, 04:00 PM
Умненькая - из России? :oo: Где все жители - стадо баранов?

блин... ну, в политическом смысле она никакая, конечно... но у меня к ней были неполитические намерения... :)

Птиц
09-17-2009, 04:00 PM
жениться тебе надо.

дык, он уже.

сгонял. привез.

а то я думал, совсем того паря. зачахнет.

Dova
09-17-2009, 04:01 PM
Тебя умудренная жизнью жительница Ист Сайда самого Манхеттена жизни учит, а ты не слушаешься.:грум: Зря. Она была даже в Нью Джерси и Доминиканах!:грум:

опять меня читаешь? сказал же в игнор поставил :lol:
определенно - влюбился :popcorn:

OlegRed
09-17-2009, 04:01 PM
Коледж? :oo: Помнится, ты собирался добить диссертацию.

не ... колледж это по моей теперешней работе :) а диссертацию надо... я уже и тему подобрал... щас займусь поиском школ, да и GRE надо сдать... благо, что работать мне не надо, месяцы свободы... уууууу.йе....

OlegRed
09-17-2009, 04:02 PM
как "поджаться" ?
неужели можно есть на 40 долл в неделю ? ;)

жениться тебе надо. придется еще раз в Тамбов ехать :lol:

не, ну, там никаких нахрен ненужных поездок больше...

bdams
09-17-2009, 04:02 PM
Он издевается. точно

Dova
09-17-2009, 04:02 PM
не ... колледж это по моей теперешней работе :) а диссертацию надо... я уже и тему подобрал... щас займусь поиском школ, да и ГРЕ надо сдать... благо, что работать мне не надо, месяцы свободы... уууууу.йе....

уволили?
... и унемплоемент дали ... ((

плохо . но хоть отдохнешь :v:

In2HiDef
09-17-2009, 04:03 PM
Абалдел что ли! Я завидую, завидую наоборот :вацатион:
И тайно мечтаю о свечном заводике в Оклахоме :лол:
Вы кто?! :oo: Я ни к вам, ни о вас не писал.

Птиц
09-17-2009, 04:03 PM
Не... я всегда славянку хотел....

оправдываться будешь в милиции...

Dova
09-17-2009, 04:03 PM
Он издевается. точно

мечтает

А ты не мешай. :popcorn:

Lilu
09-17-2009, 04:04 PM
блин... ну, в политическом смысле она никакая, конечно... но у меня к ней были неполитические намерения... :)

Нет нет нет! Немедленно порви с этой политически никакой особой! Она затянет тебя в мещанское болото, и ты сам станешь равнодушен к политической жизни всех стран, а России особенно. Кто ж тогда Российское житие-бытие заклеймит, да Медведева-Путина разоблачит?

OlegRed
09-17-2009, 04:04 PM
И сколько лет ты там дуньку гонял, пока додумался? :rolleyes:

Дунька чуть не умерла от перенапряга... :)

Dova
09-17-2009, 04:04 PM
Абалдел что ли! Я завидую, завидую наоборот :вацатион:
И тайно мечтаю о свечном заводике в Оклахоме :лол:

Рыпка
это он за мной бегает :lol:

Рыпка
09-17-2009, 04:05 PM
опять меня читаешь? сказал же в игнор поставил
Я думала - он про меня, так что откровенно признаналась, что так мол и так - завидую!
И тебе советую, Дова, тоже. Ни надо притворяться больше :vacation:

Птиц
09-17-2009, 04:05 PM
Дунька чуть не умерла от перенапряга... :)

ты чо. так нельзя. зрение не ухудшилось?

:kos:

Lilu
09-17-2009, 04:05 PM
Рыпка
это он за мной бегает :lol:

Маньяк!!! :cranky:

OlegRed
09-17-2009, 04:05 PM
уволили?
... и унемплоемент дали ... ((

плохо . но хоть отдохнешь :v:

не... аврал закончился :) а я только авралы и работаю.... можно на постоянку попробовать... но это 75к+ - и работать как ишак весь год, меня не устраивает...

OlegRed
09-17-2009, 04:06 PM
ты чо. так нельзя. зрение не ухудшилось?

:kos:

улучшилось... все время высматривал славянок...

Dova
09-17-2009, 04:07 PM
Маньяк!!! :цранкы:

и не только это :lol:

Птиц
09-17-2009, 04:08 PM
улучшилось... все время высматривал славянок...

хде, в Москве? каким бы их ветром занесло в ваш этот Кливленд? :confused:

Kadet
09-17-2009, 04:08 PM
Прям празник седня в теме!!!

Lilu
09-17-2009, 04:08 PM
улучшилось... все время высматривал славянок...

Прощай, отчий край,
меня вспоминай...

Kadet
09-17-2009, 04:09 PM
хде, в Москве? каким бы их ветром занесло в ваш этот Кливленд? :цонфусед:
Какая Москва? В Тамбове, по конуркам....

bdams
09-17-2009, 04:09 PM
улучшилось... все время высматривал славянок...

Это дело зрение прочищает?
А я не знал:girl_cray2:
У меня ведь не очень, будем лечить:grum:

Kadet
09-17-2009, 04:10 PM
Это дело зрение прочищает?
А я не знал:гирл_цраы2:
У меня ведь не очень, будем лечить:грум:
Локти не повреди...

Рыпка
09-17-2009, 04:10 PM
Прям празник седня в теме!!!

Да ни говори! :leader:

OlegRed
09-17-2009, 04:11 PM
хде, в Москве? каким бы их ветром занесло в ваш этот Кливленд? :confused:

ты отстал от моих передвижений... теперь уже Атланта... девочка приезжала на лето поработать... :)

bdams
09-17-2009, 04:11 PM
Локти не повреди...

Олегу помогла, глядишь и я орлом глядеть буду!:v:

Рыпка
09-17-2009, 04:11 PM
Вы кто?! .

"Жительница Ист-сайда самого Манхэттана"!(c) In2HiDef :lol:

Птиц
09-17-2009, 04:13 PM
ты отстал от моих передвижений... теперь уже Атланта...
я в курсе. до ЛА доберешься - свисни, свожу тебя в неплохой мексиканский ресторан. если не помру до тех пор.

девочка приезжала на лето поработать... :)
а. в Атланту, надеюсь, не в Кливленд.

а чо девчонка заканчивала?

Lilu
09-17-2009, 04:14 PM
ты отстал от моих передвижений... теперь уже Атланта... девочка приезжала на лето поработать... :)

Надеюсь, перед отъездом девочка узнала, что живет в жопе?

OlegRed
09-17-2009, 04:15 PM
Надеюсь, перед отъездом девочка узнала, что живет в жопе?

ей было это неоднократно сказано... :) в принципе, она согласна... :)

OlegRed
09-17-2009, 04:16 PM
я в курсе. до ЛА доберешься - свисни, свожу тебя в неплохой мексиканский ресторан. если не помру до тех пор.

а. в Атланту, надеюсь, не в Кливленд.

а чо девчонка заканчивала?


Девочка еще учится, рекламу изучает :)

Птиц
09-17-2009, 04:16 PM
ей было это неоднократно сказано... :) в принципе, она согласна... :)

ну, смари-ка. хоть чем тебе было перед ней выето.

Dova
09-17-2009, 04:16 PM
Надеюсь, перед отъездом девочка узнала, что живет в жопе?

я думаю они обменялись анологичными мнениями по-этому поводу :lol:

Lilu
09-17-2009, 04:17 PM
ей было это неоднократно сказано... :) в принципе, она согласна... :)

Ты с фоткой не смухлевал? Вроде не убогая девушка... :oo:

Рыпка
09-17-2009, 04:17 PM
Надеюсь, перед отъездом девочка узнала, что живет в жопе?

И что ее фотки (лежа)))) будут постать на RussianAmerica? :vacation:

Dova
09-17-2009, 04:19 PM
Ты с фоткой не смухлевал? Вроде не убогая девушка... :оо:

а я верю
и про диссертацию - верю
и про фсе-фсе :popcorn:

OlegRed
09-17-2009, 04:19 PM
Ты с фоткой не смухлевал? Вроде не убогая девушка... :oo:

не... все так и есть

bdams
09-17-2009, 04:19 PM
а я верю
и про диссертацию - верю
и про фсе-фсе :popcorn:

Ага. Особенно про диссертацию, да.

OlegRed
09-17-2009, 04:20 PM
И что ее фотки (лежа)))) будут постать на RussianAmerica? :vacation:

а че? не голой же ?

OlegRed
09-17-2009, 04:21 PM
Ага. Особенно про диссертацию, да.

бдамс, не меряй других своей постредственностью.

Рыпка
09-17-2009, 04:22 PM
а я верю
и про диссертацию - верю
и про фсе-фсе :попцорн:

Я тоже! Под попкорн-то :vacation:

In2HiDef
09-17-2009, 04:23 PM
Я думала - он про меня, так что откровенно признаналась, что так мол и так - завидую!
И тебе советую, Дова, тоже. Ни надо притворяться больше :вацатион:
Кстати, Дав не стоило спешить гордиться моим вниманием - я действительно поместил ее в игнор (пусть там с Птицем обмениваются потоками сознания), но мне виден ее текст, когда ее цитируют... Досадный просчет программиста [vBulletin].


Прям празник седня в теме!!!

Ты иди в [cut-n-paste], я выложил текст твоей характеристики с Лубянки там!


Олегу помогла, глядишь и я орлом глядеть буду!:в:
Тренируйся, вставай в позу орла. Я не о кунг-фу, а о гербе РФ, конечно.

Птиц
09-17-2009, 04:23 PM
Ага. Особенно про диссертацию, да.

я про диссертацию как раз верю.

а вот про москвичку - не-а. нет.

Lilu
09-17-2009, 04:23 PM
а я верю
и про диссертацию - верю
и про фсе-фсе :popcorn:

Да я и про Мексику верю. Особенно небо там на фотке как раз для августа-сентября характерное.

Dova
09-17-2009, 04:25 PM
Кстати, Дав не стоило спешить гордиться моим вниманием - я действительно поместил ее в игнор (пусть там с Птицем обмениваются потоками сознания), но мне виден ее текст, когда ее цитируют... Досадный просчет программиста [vBulletin].

.

ниривнуй :lol:

не читаешь, а все , что писала - дословно помнишь.
по памяти цитируешь :kiss:

Kadet
09-17-2009, 04:25 PM
Кстати, Дав не стоило спешить гордиться моим вниманием - я действительно поместил ее в игнор (пусть там с Птицем обмениваются потоками сознания), но мне виден ее текст, когда ее цитируют... Досадный просчет программиста [vBulletin].



Ты иди в [cut-n-paste], я выложил текст твоей характеристики с Лубянки там!


Тренируйся, вставай в позу орла. Я не о кунг-фу, а о гербе РФ, конечно.
Да ты че! Пайду ознакомлюсь с твоим бредом...

Kadet
09-17-2009, 04:26 PM
Да я и про Мексику верю. Особенно небо там на фотке как раз для августа-сентября характерное.
Ваще, людям верить надо!!!

bdams
09-17-2009, 04:26 PM
Кстати, Дав не стоило спешить гордиться моим вниманием - я действительно поместил ее в игнор (пусть там с Птицем обмениваются потоками сознания), но мне виден ее текст, когда ее цитируют... Досадный просчет программиста [vBulletin].



Ты иди в [cut-n-paste], я выложил текст твоей характеристики с Лубянки там!


Тренируйся, вставай в позу орла. Я не о кунг-фу, а о гербе РФ, конечно.

Что называется - "всем сестрам по серьгам":grum:

Dova
09-17-2009, 04:26 PM
Да я и про Мексику верю. Особенно небо там на фотке как раз для августа-сентября характерное.

там дождливо в это время , но вполне может быть такое небо
как, впрочем, и во Флориде ))

Kadet
09-17-2009, 04:26 PM
Что называется - "всем сестрам по серьгам":грум:

поток (бес)сознания!!!

OlegRed
09-17-2009, 04:27 PM
все.. я играть в волейбол... всем пока..

bdams
09-17-2009, 04:27 PM
бдамс, не меряй других своей постредственностью.


Постредственность у меня ярко выражена.:wink1:

bdams
09-17-2009, 04:28 PM
поток (бес)сознания!!!

Не, чета его заколбасило. Обиделся наверное:vacation:

Птиц
09-17-2009, 04:29 PM
Гыы, Олежа колотил такие бурные понты про съем американок по барам и клубам.

И через три года бурной деятельности светанул девчонку из Ворк энд Трэвел. Вот уж, воистину...

Lilu
09-17-2009, 04:29 PM
там дождливо в это время , но вполне может быть такое небо
как, впрочем, и во Флориде ))

Не, ну если весь день с фотоаппаратом наготове прождать, однозначно можно кадр поймать. :)

In2HiDef
09-17-2009, 04:30 PM
Не, чета его заколбасило. Обиделся наверное:вацатион:
На что? Ты меня оскорблял? Вот так так, а я думал ты юморишь, лавров Петросяна захотел...

Рыпка
09-17-2009, 04:31 PM
. Досадный просчет программиста [vBulletin].
.

И не единственный (c) :lol:

Kadet
09-17-2009, 04:31 PM
Гыы, Олежа колотил такие бурные понты про съем американок по барам и клубам.

И через три года бурной деятельности светанул девчонку из Ворк энд Трэвел. Вот уж, воистину...
Те жалко? Зато вона темка - за 8000 постов перевалила, а конца и краю не видать... Он ща опосля волейбольчика еще каку-нить залепуху постанет - посмиемся...

Птиц
09-17-2009, 04:31 PM
ниривнуй :lol:

не читаешь, а все , что писала - дословно помнишь.
по памяти цитируешь :kiss:

читает, читает.

все эти игноры-шмигноры - галимые понты, пардон май френч

Dova
09-17-2009, 04:32 PM
читает, читает.

все эти игноры-шмигноры - галимые понты, пардон май френч

кто бы сомневался :lol:

смешно
09-17-2009, 04:35 PM
все.. я играть в волейбол... всем пока..


А я кушать, проголадался, ужас.

Птиц
09-17-2009, 04:37 PM
Те жалко? Зато вона темка - за 8000 постов перевалила, а конца и краю не видать... Он ща опосля волейбольчика еще каку-нить залепуху постанет - посмиемся...

вообще странно. тред, похоже, возник и развился в одно из моих длительных отсутствий - потому как не замечать такие порции галимого оторванного русофобского бреда у меня бы вряд ли получилось.

кому вздумалось поднимать эту ветку? тем более дальше в ней писать.

"кг/ам" - но даже семи ударов по клавишам не стоило.

Lilu
09-17-2009, 04:38 PM
А я кушать, проголадался, ужас.

А ведь даешь повод пообсуждать, какие все американцы обжоры и как их косит ожирение :grum:

Рыпка
09-17-2009, 04:38 PM
А я кушать, проголадался, ужас.

О! Я тоже.
До смерти захотелось плантанов с маринованым цыпленком в чесночном соусе. :vacation:

bdams
09-17-2009, 04:38 PM
А я кушать, проголадался, ужас.

Небось ремень на последнюю дырочку застегиваешь?

Рыпка
09-17-2009, 04:41 PM
вообще странно. тред, похоже, возник и развился в одно из моих длительных отсутствий - потому как не замечать такие порции галимого оторванного русофобского бреда у меня бы вряд ли получилось.

кому вздумалось поднимать эту ветку? тем более дальше в ней писать.

"кг/ам" - но даже семи ударов по клавишам не стоило.

Падажди, мы щас все переведем на еду.
И спаем "Кумбайя, май френд, кумбайя" :lol:

nat123
09-17-2009, 07:08 PM
Чота я вспомнила, года два назад такой крутой-крутой...потом показал фотку с деффкамэ и арбузамэ...ето было что-та

смешно
09-17-2009, 07:48 PM
Небось ремень на последнюю дырочку застегиваешь?

на первую! сегодня влез в штаны 8 летней давности. У меня ещё шорты сохранились 28 размера, когда только в Америку приехал....мнда в эти пока не светит...

Kadet
09-17-2009, 07:49 PM
на первую! сегодня влез в штаны 8 летней давности. У меня ещё шорты сохранились 28 размера, когда только в Америку приехал....
Шож ты так отощал? Времени на пожрать не хватает?

смешно
09-17-2009, 07:51 PM
О! Я тоже.
До смерти захотелось плантанов с маринованым цыпленком в чесночном соусе. :vacation:

хе, хе, у меня как раз цыплячи крылья с рисом на ужин...была возможность сьесть все 4, но остановился на 2-ух.

смешно
09-17-2009, 07:53 PM
Шож ты так отощал? Времени на пожрать не хватает?

нету, совсем, во время ужина "Вести" смотрю, отвлекает по страшному, а потом ещё "кармелита".

Птиц
09-17-2009, 07:53 PM
У меня ещё шорты сохранились 28 размера

:shock:

ты гонишь

я 30-й ношу...

смешно
09-17-2009, 07:54 PM
:shock:

ты гонишь

я 30-й ношу...

я те говорю, у меня когда-то был 28, сам не верю. млин, до чего гормональная курятина довела, доходило до 33-34. Сейчас джинсы где-то 30.

Птиц
09-17-2009, 07:55 PM
я те говорю, у меня когда-то был 28, сам не верю.

а рост-вес?

Dova
09-17-2009, 07:56 PM
внимательно слушаю

Kadet
09-17-2009, 07:58 PM
нету, совсем, во время ужина "Вести" смотрю, отвлекает по страшному, а потом ещё "кармелита".
А еще на форум скока времени надо! Ленту.ру почитать - на форум перепостить.
Ты береги себя...

Kadet
09-17-2009, 07:59 PM
хе, хе, у меня как раз цыплячи крылья с рисом на ужин...была возможность сьесть все 4, но остановился на 2-ух.
Офигеть!!! Че там жрать-то, в цыплячьем крылышке?

смешно
09-17-2009, 08:02 PM
а рост-вес?

я сейчас выгляжу как с рекламы мужского нижнего белья /я серьёзно/.

http://img.diytrade.com/cdimg/831466/7481945/0/1227616866/men_s_and_lady_s_underwear.jpg

Птиц
09-17-2009, 08:13 PM
я сейчас выгляжу как с рекламы мужского нижнего белья /я серьёзно/.

оки. я просто как пришел из армии, практически не видел мужчин среднего роста-телосложения с размером ниже 30-32.

wlass
09-18-2009, 12:21 AM
на первую! сегодня влез в штаны 8 летней давности. У меня ещё шорты сохранились 28 размера, когда только в Америку приехал....мнда в эти пока не светит...

Вот что кризис животворящий делает! :znaika:

Eric007
09-18-2009, 02:36 AM
Нет, они там просто сидят на 40 долларах зарплаты (учителя), ездят по разъе***ным дорогам с коррумпироваными гаишниками, и живут в убогих мелких квартирках от зарплаты до зарплаты. А так все ок. И некоторые, самые умные, живут в лос анжелесе и оттуда поют, как в россии хорошо жить.

А кто спорит, что Америка процветающая страна?
Согласно рейтингу стран по уровню жизни США находятся на 8-ом, а Россия только на 65-месте.
Если создавая тему "Записки из России" ты хотел это подтвердить?
То по моему это уже давно ни для кого не секрет.
Да, зарплаты не высокие, и квартиры не шикарные, а что здесь удивительного? Ты же не сравниваешь игроков мадридского "Реала" с игроками московского "Динамо". К чему сранивать уровень жизни американца и россиянина?
Я понимаю, когда американец гордится своей страной, потому что его предки построили то государство, в котором ты сейчас живешь. А ты просто перебрался на все готовенькое. В чем твоя то заслуга?
Твои предки жили здесь, и стоили дороги, по которым трудно проехать, и убогие маленькие квартирки в которых невозможно жить. Теперь ты перебрался за океан и показываешь на все это пальцем.

Orca
09-18-2009, 02:45 AM
Нет, он просто жидкий на расправу. И в дальнейшем он не будет наверняка учавствовать в развитии США, для истории. Так, просто останется в ней как обыватель и обличитель коммуняк. А в старости напишет книгу о борьбе против ГЭБНИ и Совка посредством интернета, и будет пихать внукам перед завтраком, а они будут говорить - да иди ты дед со своими записками....


Нет, они там просто сидят на 40 долларах зарплаты (учителя), ездят по разъе***ным дорогам с коррумпироваными гаишниками, и живут в убогих мелких квартирках от зарплаты до зарплаты. А так все ок. И некоторые, самые умные, живут в лос анжелесе и оттуда поют, как в россии хорошо жить.

А ты парень крут и не в меру тщеславен. Качок наверное? Вот ты так ругаешься, а потом этими руками хлеб трогаешь. Ай, ай, ай.
ХАчу тожи на 40 бакинских жит , Ара!:fool1:

Orca
09-18-2009, 02:50 AM
я сейчас выгляжу как с рекламы мужского нижнего белья /я серьёзно/.

http://img.diytrade.com/cdimg/831466/7481945/0/1227616866/men_s_and_lady_s_underwear.jpg

А ты ничего, особенно сзади... Нада пацанам на "зону" фоточки твои заслать:grum:/я серьёзно/

OlegRed
09-18-2009, 02:57 AM
А кто спорит, что Америка процветающая страна?
Согласно рейтингу стран по уровню жизни США находятся на 8-ом, а Россия только на 65-месте.
Если создавая тему "Записки из России" ты хотел это подтвердить?
То по моему это уже давно ни для кого не секрет.
Да, зарплаты не высокие, и квартиры не шикарные, а что здесь удивительного? Ты же не сравниваешь игроков мадридского "Реала" с игроками московского "Динамо". К чему сранивать уровень жизни американца и россиянина?
Я понимаю, когда американец гордится своей страной, потому что его предки построили то государство, в котором ты сейчас живешь. А ты просто перебрался на все готовенькое. В чем твоя то заслуга?
Твои предки жили здесь, и стоили дороги, по которым трудно проехать, и убогие маленькие квартирки в которых невозможно жить. Теперь ты перебрался за океан и показываешь на все это пальцем.

Ну, примерно так... :) Я не то чтобы злобно указываю пальцем... я просто как то удивленно поднимаю плечи и скривляю губы.... меня мучает загадка того. как это может быть, чтобы люди жили в таком обществе (мы даже не говорим про достаток, просто вспомним отношение друг к другу, вечное хамство и т. д. ) и не хотели бы его изменить. Или уехать.

-Helena-
09-18-2009, 03:05 AM
А кто спорит, что Америка процветающая страна?
Согласно рейтингу стран по уровню жизни США находятся на 8-ом, а Россия только на 65-месте.
Если создавая тему "Записки из России" ты хотел это подтвердить?
То по моему это уже давно ни для кого не секрет.
Да, зарплаты не высокие, и квартиры не шикарные, а что здесь удивительного? Ты же не сравниваешь игроков мадридского "Реала" с игроками московского "Динамо". К чему сранивать уровень жизни американца и россиянина?
Я понимаю, когда американец гордится своей страной, потому что его предки построили то государство, в котором ты сейчас живешь. А ты просто перебрался на все готовенькое. В чем твоя то заслуга?
Твои предки жили здесь, и стоили дороги, по которым трудно проехать, и убогие маленькие квартирки в которых невозможно жить. Теперь ты перебрался за океан и показываешь на все это пальцем.
Да ему безполезно говорить, он гадит на страну, где когда жили его предки!
Потом сбежал в Америку, спрятался за пенсией и пайком от синагоги. И поливает грязью Россию! :grum:

OlegRed
09-18-2009, 03:07 AM
Да ему безполезно говорить, он гадит на страну, где когда жили его предки!
Потом сбежал в Америку, спрятался за пенсией и пайком от синагоги. И поливает грязью Россию! :grum:

таааак, гаденыш. а кто сюда собирался из "хорошей" россии перевозить родителей пенсионеров?

Птиц
09-18-2009, 03:11 AM
Нменя мучает загадка того. как это может быть, чтобы люди жили в таком обществе
и ты бы жил, если б не беженские программы. в точности так же как сейчас. понты были бы немного другие - вместо "финансовой независимости" - голда и бэха.

-Helena-
09-18-2009, 03:12 AM
Вы меня с кем то путаете... :vacation:

OlegRed
09-18-2009, 03:12 AM
и ты бы жил, если б не беженские программы. в точности так же как сейчас. понты были бы немного другие - вместо "финансовой независимости" - голда и бэха.

хрен его знает... млин... может еще не поздно... ?

OlegRed
09-18-2009, 03:14 AM
Originally Posted by -Helena- View Post
когда мои родители будут пенсионерами я их тоже сюда привезу! :вацатион:
Это я так планирую....[]

лечи голову девочка

Птиц
09-18-2009, 03:15 AM
хрен его знает... млин... может еще не поздно... ?
ну я ж и грю. быть никем, ничем, низачем - какая разница в какой стране?

OlegRed
09-18-2009, 03:15 AM
ну я ж и грю. быть никем, ничем, низачем - какая разница в какой стране?

ну а че ж ты тогда сюда туда мотаешься , Птиц?

OlegRed
09-18-2009, 03:17 AM
сразу срыла куда то забывчивая наша подруга... если б я забывал, что сказал пару дней назад, я бы убился головой об стенку...

Птиц
09-18-2009, 03:21 AM
ну а че ж ты тогда сюда туда мотаешься , Птиц?
а че ты на меня стрелки переводишь? :confused:

пока речь о тебе - и о твоей потребности в самоутверждении на форуме. потому как в реале у тебя такой возможности нет. а так хочется.

OlegRed
09-18-2009, 03:24 AM
а че ты на меня стрелки переводишь? :confused:

пока речь о тебе - и о твоей потребности в самоутверждении на форуме. потому как в реале у тебя такой возможности нет. а так хочется.

в реале еще больше таких возможностей... :) тут я просто из скуки... делами у компа занимаюсь... ну и заодно кайфую от осознания того. что я не такой ....хм.... как бы помягче... ну в общем не такой как ты, Птиц... чаша сия меня миновала...

Птиц
09-18-2009, 03:26 AM
тут я просто из скуки.
ну так и я о том же. если б у меня в твои годы была настолько скучная жизнь, как у тебя сейчас, что мне приходилось бы коротать часы за словесным поносом на форумах - я б повесился, чесслово. так что кому из нас еще радоваться.

OlegRed
09-18-2009, 03:28 AM
ну так и я о том же. если б у меня в твои годы была настолько скучная жизнь, как у тебя сейчас, что мне приходилось бы коротать часы за словесным поносом на форумах - я б повесился, чесслово. так что кому из нас еще радоваться.

ну... я тут комп обновляю... еще кое чем полезным занимаюсь.. и так между делом... просвещу кого нить... дам надежду в жизни...

Птиц
09-18-2009, 03:29 AM
просвещу кого нить... дам надежду в жизни...
кому ты на что облокотился? :confused:

или это уже риторический вопрос?

OlegRed
09-18-2009, 03:30 AM
кому ты на что облокотился? :confused:

или это уже риторический вопрос?

я спать..

-Helena-
09-18-2009, 03:32 AM
в реале еще больше таких возможностей... :) тут я просто из скуки... делами у компа занимаюсь... ну и заодно кайфую от осознания того. что я не такой ....хм.... как бы помягче... ну в общем не такой как ты, Птиц... чаша сия меня миновала...
ты такой -

http://slovnet.ru/pict/2007/09/02/0209200718.jpg

OlegRed
09-18-2009, 03:39 AM
ты такой -

http://slovnet.ru/pict/2007/09/02/0209200718.jpg

ну, че память вернулась?

Птиц
09-18-2009, 03:40 AM
не ушел. лгунишко.

OlegRed
09-18-2009, 03:41 AM
все... ТОЧНО ушел... бай

Eric007
09-18-2009, 03:44 AM
Давайте определимся и поймем - Россия бывает разная, и Америка бывает разная. Не все в России живут в Урюпинске, и не все в Америке живут на Беверли Хиллз.
Да, кто то где то получает 40 долларов в месяц - это правда. Кто то вообще ничего не получает и это тоже правда. Я лично не сталкивался, но скорее всего это имеет место быть.
С другой стороны, OlegRed, описывая свой прилет в Атланту, ты ведь не добавляешь, что прилител в один из самых криминальных городов Америки, в город, который входит в тройку американских городов в рейтинге наиболее пострадавших от мирового финкризиса и опустевших за последнее время. Ты описываешь как мчишься по хайвею, и обратная сторона медали тебя не особо в этот момент волнует, зато очень беспокоит судьба учителей получающих 40 долларов и живущих в ужасных квартирах.
Согласись, однобокая позиция получается.

-Helena-
09-18-2009, 04:05 AM
Давайте определимся и поймем - Россия бывает разная, и Америка бывает разная. Не все в России живут в Урюпинске, и не все в Америке живут на Беверли Хиллз.
Да, кто то где то получает 40 долларов в месяц - это правда. Кто то вообще ничего не получает и это тоже правда. Я лично не сталкивался, но скорее всего это имеет место быть.
С другой стороны, OlegRed, описывая свой прилет в Атланту, ты ведь не добавляешь, что прилител в один из самых криминальных городов Америки, в город, который входит в тройку американских городов в рейтинге наиболее пострадавших от мирового финкризиса и опустевших за последнее время. Ты описываешь как мчишься по хайвею, и обратная сторона медали тебя не особо в этот момент волнует, зато очень беспокоит судьба учителей получающих 40 долларов и живущих в ужасных квартирах.
Согласись, однобокая позиция получается.

не тратьте время на этого совка....:cranky: он все равно будет считать, что он схватил Бога за я.....ца!

-Helena-
09-18-2009, 04:09 AM
все... ТОЧНО ушел... бай


Спакрйнрй ночи! Не забудьте маску ...смыть...
http://slovnet.ru/pict/01032005_4.jpg

смешно
09-18-2009, 04:33 AM
оки. я просто как пришел из армии, практически не видел мужчин среднего роста-телосложения с размером ниже 30-32.

джинсы всегда меньше размером, у молодых 20 летних парней размер 28. думаю, что сейчас влезу в 30. т.к. 31 уже падают.

смешно
09-18-2009, 04:39 AM
Вот что кризис животворящий делает! :znaika:


не кризис, а сила воли. :v:

Orca
09-18-2009, 05:20 AM
Ну, примерно так... :) Я не то чтобы злобно указываю пальцем... я просто как то удивленно поднимаю плечи и скривляю губы.... меня мучает загадка того. как это может быть, чтобы люди жили в таком обществе (мы даже не говорим про достаток, просто вспомним отношение друг к другу, вечное хамство и т. д. ) и не хотели бы его изменить. Или уехать.

Давайте все уедем... И что? Оставим родителей, страну. А кто сказал, что никто и ничего не хочет изменить, или даже не меняет? Ты Меня спросил? Или Птица? Или Кадета, Или Эрика 007? Кого? Ты сам определяешь как-то это всё? А кто ты такой? Эммигрант, устроивший свой быт? Ты кроме того, что уехал, ты что-то сделал ещё, что может тебя охарактеризовать как личность? Крутую блин, личность, хрен с ним, без харизмы , но умеющую действительно дать людям действительно дельный совет и реальную помощь? Напротив меня сидит за столом наш юристконсульт, у него младший брат живет в LA, но а он здесь и ничего. И брат там в полном порядке, но не льёт говна на всех подряд, особенно на тех кто не ТАКОЙ КАК ОН :grum::grum::grum:
Счёт, кредит, походы в ресторан на досуге или отдых на природе, я и здесь это осуществляю. Земля одна и она маленькая.
Примерно также про скудный заработок и хреновые условия жизни говорит наш премьер в узком кругу друзей. С нескрываемым призрением. 100 %. Если он говорил, что рыдающие и стенающие матери и жёны погибших моряков с "Курска", это шлюхи нанятые журналистами за 10 долларов, то у тебя расценки повыше, но попав на его место, такой как ты не стал бы ничего менять. Стал бы грести под себя и своих кентов. В той же России. Ибо бабок бы ты имел при этом куда много больше , чем мог бы представить.Твою философию видно за 100 миль вперёд. У тебя же родственники в России , не так ли? Или они не на 40 баксов живут? Тебе не стыдно вообще такое за всех говорить?

Orca
09-18-2009, 05:28 AM
в реале еще больше таких возможностей... :) тут я просто из скуки... делами у компа занимаюсь... ну и заодно кайфую от осознания того. что я не такой ....хм.... как бы помягче... ну в общем не такой как ты, Птиц... чаша сия меня миновала...


У тебя в натуре с головой проблема. Главное не начать мастурбировать перед зеркалом или на худой конец представляя в голове свой образ.
:grum::grum::grum:

edik
09-18-2009, 05:50 AM
Да ему безполезно говорить, он гадит на страну, где когда жили его предки!
Потом сбежал в Америку, спрятался за пенсией и пайком от синагоги. И поливает грязью Россию! :грум:

А это зачем? Кстати, если уж про синангоги...Евреи помогают всем - не только Евреям. Если по мне - так не разумно, но такой уж мы народ сердобольный...

In2HiDef
09-18-2009, 06:38 AM
Давайте определимся и поймем - Россия бывает разная, и Америка бывает разная. Не все в России живут в Урюпинске, и не все в Америке живут на Беверли Хиллз.
Да, кто то где то получает 40 долларов в месяц - это правда. Кто то вообще ничего не получает и это тоже правда. Я лично не сталкивался, но скорее всего это имеет место быть.
С другой стороны, OlegRed, описывая свой прилет в Атланту, ты ведь не добавляешь, что прилител в один из самых криминальных городов Америки, в город, который входит в тройку американских городов в рейтинге наиболее пострадавших от мирового финкризиса и опустевших за последнее время. Ты описываешь как мчишься по хайвею, и обратная сторона медали тебя не особо в этот момент волнует, зато очень беспокоит судьба учителей получающих 40 долларов и живущих в ужасных квартирах.
Согласись, однобокая позиция получается.
Вы черезчур фокусируетесь на материальном, а Олег в основном не про это пишет.

смешно
09-18-2009, 06:42 AM
А еще на форум скока времени надо! Ленту.ру почитать - на форум перепостить.
Ты береги себя...


ленту на форуме читаю, так быстрее.

Orca
09-18-2009, 06:53 AM
Вы черезчур фокусируетесь на материальном, а Олег в основном не про это пишет.

Что-то в его записках мало духовного. Сплошь материально-политические моменты затрагиваются:staro:

md1972
09-18-2009, 06:55 AM
Давайте определимся и поймем - Россия бывает разная, и Америка бывает разная. Не все в России живут в Урюпинске, и не все в Америке живут на Беверли Хиллз.
Да, кто то где то получает 40 долларов в месяц - это правда. Кто то вообще ничего не получает и это тоже правда. Я лично не сталкивался, но скорее всего это имеет место быть.
С другой стороны, OlegRed, описывая свой прилет в Атланту, ты ведь не добавляешь, что прилител в один из самых криминальных городов Америки, в город, который входит в тройку американских городов в рейтинге наиболее пострадавших от мирового финкризиса и опустевших за последнее время. Ты описываешь как мчишься по хайвею, и обратная сторона медали тебя не особо в этот момент волнует, зато очень беспокоит судьба учителей получающих 40 долларов и живущих в ужасных квартирах.
Согласись, однобокая позиция получается.

Хороший пост, правильный. Я бы обобщил-любые рассуждения на тему что в России (или Америке) жопа полная (или рай)-это ни что иное, как ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ ПОДБОР ФАКТОВ. В России-по разному, и в Америке по разному. Хочешь написать, как все плохо-напишешь легко, хочешь написать что все хорошо-тоже без проблем.

Плюс всегда есть субьектовность. Например, рассказы о всеобщей недоброжелательности и хамстве-как говорится, "не лучше ль на себя кума оборотиться". Олегу кажется, что люди злые и хамские-так ведь как аукнется! Удивительно, как ему там в грызло не зарядили-хотя наверно он все же в России сдерживал свое неизбывное хамство, на форуме то безопасно, лай сколько хочешь.

А вообще всем понятно и без хамских истерик, что финансово уровень жизни в Америке выше. Не значит, что в России всем кранты и полная жопа, и качество жизни-это не только деньги (хотя это важно, естественно). И счастье не меряется только деньгами. Или дорогами.

In2HiDef
09-18-2009, 06:57 AM
Плюс всегда есть субьектовность. Например, рассказы о всеобщей недоброжелательности и хамстве-...Удивительно, как ему там в грызло не зарядили-хотя наверно он все же в России сдерживал свое неизбывное хамство, на форуме то безопасно, лай сколько хочешь.

Можно еще про хамство, вас интересно читать

In2HiDef
09-18-2009, 06:59 AM
А вообще, я удивляюсь, как люди, пытаясь оспорить Олега Ред позицию по апатии населения, по хамству - тут же, своим же постом подтверждают его слова!

Экспортёр
09-18-2009, 07:02 AM
Почему? Я не против, даже готов эту достойную страну создать.
Теперь у меня огромный опыт, знания и энергия, сделать рай в России это peace of cake (в переводе - два плаца об..сать).

Ну вот опять - lost in translation (c) Как США - так кейки, как Россия - опять дерьмо... :popcorn:

OlegRed
09-18-2009, 10:11 AM
Давайте определимся и поймем - Россия бывает разная, и Америка бывает разная. Не все в России живут в Урюпинске, и не все в Америке живут на Беверли Хиллз.
Да, кто то где то получает 40 долларов в месяц - это правда. Кто то вообще ничего не получает и это тоже правда. Я лично не сталкивался, но скорее всего это имеет место быть.
С другой стороны, OlegRed, описывая свой прилет в Атланту, ты ведь не добавляешь, что прилител в один из самых криминальных городов Америки, в город, который входит в тройку американских городов в рейтинге наиболее пострадавших от мирового финкризиса и опустевших за последнее время. Ты описываешь как мчишься по хайвею, и обратная сторона медали тебя не особо в этот момент волнует, зато очень беспокоит судьба учителей получающих 40 долларов и живущих в ужасных квартирах.
Согласись, однобокая позиция получается.


даже самый зае**й американский город живет НА ПОРЯДОК лучше такого же зае***го российского городка, так что вы со своим релятивистским аргументом можете нервно отойти и придумать новый...

OlegRed
09-18-2009, 10:14 AM
Давайте все уедем... И что? Оставим родителей, страну. А кто сказал, что никто и ничего не хочет изменить, или даже не меняет? Ты Меня спросил? Или Птица? Или Кадета, Или Эрика 007? Кого? Ты сам определяешь как-то это всё? А кто ты такой? Эммигрант, устроивший свой быт? Ты кроме того, что уехал, ты что-то сделал ещё, что может тебя охарактеризовать как личность? Крутую блин, личность, хрен с ним, без харизмы , но умеющую действительно дать людям действительно дельный совет и реальную помощь? Напротив меня сидит за столом наш юристконсульт, у него младший брат живет в LA, но а он здесь и ничего. И брат там в полном порядке, но не льёт говна на всех подряд, особенно на тех кто не ТАКОЙ КАК ОН :grum::grum::grum:
Счёт, кредит, походы в ресторан на досуге или отдых на природе, я и здесь это осуществляю. Земля одна и она маленькая.
Примерно также про скудный заработок и хреновые условия жизни говорит наш премьер в узком кругу друзей. С нескрываемым призрением. 100 %. Если он говорил, что рыдающие и стенающие матери и жёны погибших моряков с "Курска", это шлюхи нанятые журналистами за 10 долларов, то у тебя расценки повыше, но попав на его место, такой как ты не стал бы ничего менять. Стал бы грести под себя и своих кентов. В той же России. Ибо бабок бы ты имел при этом куда много больше , чем мог бы представить.Твою философию видно за 100 миль вперёд. У тебя же родственники в России , не так ли? Или они не на 40 баксов живут? Тебе не стыдно вообще такое за всех говорить?


Вот из за того. чтобы не "грести" под себя, чтобы не быть бессовестным и зажравшимся уродом (а ТОЛЬКО таким и живется хорошо в РОссии) я сюда и переехал. Я хочу быть честным и иметь достойную жизнь а в России это, увы, нереально. А здесь реально.

OlegRed
09-18-2009, 10:17 AM
Хороший пост, правильный. Я бы обобщил-любые рассуждения на тему что в России (или Америке) жопа полная (или рай)-это ни что иное, как ТЕНДЕНЦИОЗНЫЙ ПОДБОР ФАКТОВ. В России-по разному, и в Америке по разному. Хочешь написать, как все плохо-напишешь легко, хочешь написать что все хорошо-тоже без проблем.

Плюс всегда есть субьектовность. Например, рассказы о всеобщей недоброжелательности и хамстве-как говорится, "не лучше ль на себя кума оборотиться". Олегу кажется, что люди злые и хамские-так ведь как аукнется! Удивительно, как ему там в грызло не зарядили-хотя наверно он все же в России сдерживал свое неизбывное хамство, на форуме то безопасно, лай сколько хочешь.

А вообще всем понятно и без хамских истерик, что финансово уровень жизни в Америке выше. Не значит, что в России всем кранты и полная жопа, и качество жизни-это не только деньги (хотя это важно, естественно). И счастье не меряется только деньгами. Или дорогами.

мне не зарядили, потому что во мне 100 кг ладно двигающегося мяса, я думаю заряжающий бы много раз подумал... :) А хамство везде и во всем, быдло, сервиса никакого.... если вы считаете, что материальное убожество не трансформируется в духовное, вам нужно проконсультироваться с психиатром... :)

OlegRed
09-18-2009, 10:18 AM
Можно еще про хамство, вас интересно читать

подписываюсь... вы еще попишите чуть чуть и мне не надо будет ничего доказывать... вот из за таких уродов все...

Kadet
09-18-2009, 11:19 AM
мне не зарядили, потому что во мне 100 кг ладно двигающегося мяса, я думаю заряжающий бы много раз подумал... :) А хамство везде и во всем, быдло, сервиса никакого.... если вы считаете, что материальное убожество не трансформируется в духовное, вам нужно проконсультироваться с психиатром... :)
Ты уверен, что это мясо?

OlegRed
09-18-2009, 11:25 AM
Ты уверен, что это мясо?

БОльшая часть.. остальная часть - мозги :)

cppgeek
09-18-2009, 11:26 AM
мне не зарядили, потому что во мне 100 кг ладно двигающегося мяса, я думаю заряжающий бы много раз подумал... :) А хамство везде и во всем, быдло, сервиса никакого.... если вы считаете, что материальное убожество не трансформируется в духовное, вам нужно проконсультироваться с психиатром... :)

" -- Да! Мы герои! - восклицал Талмудовский, протягивая вперед стакан с нарзаном. -- Привет нам, строителям Магистрали! Но каковы условия нашей работы, граждане! Скажу, например, про оклад жалованья. Не спорю, на Магистрали оклад лучше, чем в других местах, но вот культурные удобства! Театра нет! Пустыня! Канализации никакой!.. Нет, я так работать не могу!"

Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок