PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Serge7
11-06-2009, 04:51 PM
согласна, нафига такая роскошь, как полноценное питание,:rtyu:
сэкономленные средства лучше потратить на приобретение более дорогой мед.страховки.
а то ишь, и вкусно пожрать им и достойно полечиться.
размечтались, двуногие В Кали, шикарные фрукты и овощи, в том числе и Бэй Эрии, всёж намного дешевле, чем в том же NYC .. это тоже пожалуй надо учитывать.. ;)

nyccard
11-06-2009, 04:54 PM
разнообразно

Икра,осетрина - разнообразие?(Я правда икру не люблю,могу "раз в пятилетку").

zvizda
11-06-2009, 04:57 PM
Икра,осетрина - разнообразие?(Я правда икру не люблю,могу "раз в пятилетку").

читайте внимательнее, пжлста,
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3573430&postcount=13976

Мати интересовалась, кто сколько тратит на продукты, её интерес не ограничен только самым необходимым

nyccard
11-06-2009, 04:57 PM
В Кали, шикарные фрукты и овощи, в том числе и Бэй Эрии, всёж намного дешевле, чем в том же НЫЦ .. это тоже пожалуй надо учитывать.. ;)

Я вообще покупаю домой не часто и в основном в или небольших специализированных магазинчиках,люблю сыры и они часто весьма дорогие,но ето не входит так сказать в корзину даже "хорошего питания".

Malishka
11-06-2009, 04:58 PM
Помоему разговор начался с того,что кто-то из Россиян поинтересовался в какую сумму можно вложится с питанием в Штатах.Вложится ето не значит то,что мы тратим.Я например написал о себе,что мы едим в основном аут,так как много бываем на работе и по моему мнению если бы готовили дома тратили бы меньше.Но мои цифры в етом случае никак не "вложится".

ну так и ладушки а у него так

zvizda
11-06-2009, 04:58 PM
В Кали, шикарные фрукты и овощи, в том числе и Бэй Эрии, всёж намного дешевле, чем в том же NYC .. это тоже пожалуй надо учитывать.. ;)

я не знаю, как в Нью Йорке, здесь тоже недёшево

CAPRI
11-06-2009, 05:02 PM
Это очень неплохой ресторан в Киеве, недалеко от Лавры.
А за волгой - кухня (кажется).

Dova
11-06-2009, 05:03 PM
ресторан в Киеве нам дорого обойдется :lol:

RealDeal
11-06-2009, 05:04 PM
я не знаю, как в Нью Йорке, здесь тоже недёшево

Здесь это где?

nyccard
11-06-2009, 05:05 PM
Спасибо за ссылку,но я считаю,что если без выбрыков то семья из 2-х человек может потратить и меньше,опять правда есть вариации.У меня жена например ест очень мало(економия).И ещё у каждого свойё понятие о самом необходимом.Мне например если я не иду в ресторан ,а ем дома нужно мясо,картошка или ещё что к мясу и кусок сыра,всё остальное-излишне.

zvizda
11-06-2009, 05:05 PM
Здесь это где?

Здесь это San Francisco Bay Area

На качелях...
11-06-2009, 05:05 PM
Это очень неплохой ресторан в Киеве, недалеко от Лавры.
А за волгой - кухня (кажется).

падажди
то-то я смотрю, что-то очень знакомое
как он называется?
што-то "царское" или "хата"?
это не там сало в шоколаде в меню?
я там был в 2002
очень вкусно

Serge7
11-06-2009, 05:06 PM
Икра,осетрина - разнообразие?(Я правда икру не люблю,могу "раз в пятилетку"). В Трэйдэр Джо'с, у нас, приблизительно две чайные ложечки чёрной икры, аккуратно упакованные в красивую баночку - $ 63.99.. :kos: И это считается неплохая цена.. :wink1: :))

zvizda
11-06-2009, 05:06 PM
Спасибо за ссылку,но я считаю,что если без выбрыков то семья из 2-х человек может потратить и меньше,опять правда есть вариации.У меня жена например ест очень мало(економия).И ещё у каждого свойё понятие о самом необходимом.Мне например если я не иду в ресторан ,а ем дома нужно мясо,картошка или ещё что к мясу и кусок сыра,всё остальное-излишне.

:lol2: слёзы мешают говорить..

На качелях...
11-06-2009, 05:06 PM
и кусок сыра,всё остальное-излишне.

сыр - уже излишество

RealDeal
11-06-2009, 05:06 PM
Здесь это San Francisco Bay Area

Понятно.
Сенька бери мяч. :4:

nyccard
11-06-2009, 05:07 PM
ресторан в Киеве нам дорого обойдется :лол:

Вон было(хотя я в ето слабо верю),что Абрамович покушал в NY на $57К,в ланч.

Malishka
11-06-2009, 05:09 PM
Вон было(хотя я в ето слабо верю),что Абрамович покушал в НЫ на $57К,в ланч.

Так его 57К. В чём проблема то?

Мати
11-06-2009, 05:10 PM
$500 в неделю на 5-х человек. Сюда входят как мясные и рыбные продукты так и фрукты, овощи и соки.

Если тебя интересуют конкретные цены на конкретные продукты, то я попрошу жену посмотреть что сколько стоит.

Из того, что меня просили посмотреть недавно - буханка Бородинского хлеба (ну очень вкусного) стоит 5 долларов.

то есть в месяц 2000, нормально

нет, меня не интересуют конкретные цены

я просто размышляю сколько человек может съесть :))

Serge7
11-06-2009, 05:10 PM
я не знаю, как в Нью Йорке, здесь тоже недёшево На ваших Фармерс Маркетс? Отличные цены! Но для этого конечно надо выехать немного за пределы Фриско, Zvi.. :wink1:

На качелях...
11-06-2009, 05:11 PM
да, точно оно

http://i.i.ua/photo/images/pic/4/6/3616264_f7e72ea1.jpg
там у входа стояле две бочки - одна с черешней, другая с вишней

я еще спросил барышню - а действительно есть такое блюдо - сало в шоколаде или это шутка в меню
есть, говорит
а часто заказывают?
нет, но спрашивают - часто

CAPRI
11-06-2009, 05:12 PM
ресторан в Киеве нам дорого обойдется :lol:

Пардон, я забыла картинку скопировать, с видом ресторана под названием "СССР".:confused:

zvizda
11-06-2009, 05:12 PM
На ваших Фармерс Маркетс? Отличные цены! Но для этого конечно надо выехать немного за пределы Фриско, Zvi.. :wink1:

куда? в Юту что-ле. далековато..
:lol2:

Dova
11-06-2009, 05:12 PM
про какой ресторан в Киеве идет речь и почему про него заговорили?
пересмотрела последние две страноцы - ничего

Dova
11-06-2009, 05:12 PM
Пардон, я забыла картинку скопировать, с видом ресторана под названием "СССР".:цонфусед:

то-то :lol:

nyccard
11-06-2009, 05:13 PM
:лол2: слёзы мешают говорить..

Вытрите.Вообще,то что здесь зачастую кушают "русские",и я иногда тоже,ни в какие рамки нормального питания не входит.Прийдёш к родителям и они пытаются тебя накормить и обязательно в большом количестве и уж если борщ,так жиру в нём на два пальца и сметаны поболее и т,д.

Мати
11-06-2009, 05:14 PM
и еще тут кто-то говорил, что доход на семью из 3 человек, где двое работают, в 3500 баксов это дно жизни и они не могут качественно питаться...

Serge7
11-06-2009, 05:14 PM
куда? в Юту что-ле. далековато..
:lol2: Зачем в Юту? В окрестности Сосалито, например... ;) :)))

nyccard
11-06-2009, 05:14 PM
Так его 57К. В чём проблема то?

У меня никаких,но в России говорят неделю ета новость затмила всё.

zvizda
11-06-2009, 05:14 PM
Вытрите.Вообще,то что здесь зачастую кушают "русские",и я иногда тоже,ни в какие рамки нормального питания не входит.Прийдёш к родителям и они пытаются тебя накормить и обязательно в большом количестве и уж если борщ,так жиру в нём на два пальца и сметаны поболее и т,д.

да уж. небось, ещё и соль кладут? и перец? какое расточительство

CAPRI
11-06-2009, 05:16 PM
падажди
то-то я смотрю, что-то очень знакомое
как он называется?
што-то "царское" или "хата"?
это не там сало в шоколаде в меню?
я там был в 2002
очень вкусно

Как называется - не помню, но место знатное, обязательный пункт программы для "дорогих гостей".
Да, сало в шоколаде там подают, да и другие разносолы.
А еще там трио бандуристок народ развлекает.

Dova
11-06-2009, 05:16 PM
У меня никаких,но в России говорят неделю ета новость затмила всё.

это она здесь всех затмила :lol:
осенила ясным светом и показала , к чему стремиться )

Мати
11-06-2009, 05:16 PM
Вытрите.Вообще,то что здесь зачастую кушают "русские",и я иногда тоже,ни в какие рамки нормального питания не входит.Прийдёш к родителям и они пытаются тебя накормить и обязательно в большом количестве и уж если борщ,так жиру в нём на два пальца и сметаны поболее и т,д.

ничего удивительного, что родители так поступают...
я молю бога, чтобы вот эти экзекуции продлились подольше в моей жизни...

nyccard
11-06-2009, 05:17 PM
да уж. небось, ещё и соль кладут? и перец? какое расточительство

Ну!А вообще-то я люблю пожрать,страшно.

Мати
11-06-2009, 05:18 PM
это она здесь всех затмила :lol:
осенила ясным светом и показала , к чему стремиться )

я снова все пропустила...((( кто кого затмил?

Dova
11-06-2009, 05:18 PM
я снова все пропустила...((( кто кого затмил?

новость
об Абрамовиче :lol:

nyccard
11-06-2009, 05:18 PM
ничего удивительного, что родители так поступают...
я молю бога, чтобы вот эти экзекуции продлились подольше в моей жизни...

Да но что бы подольше им в первую очередь нельзя борщ с жиром на два пальца сверху.

nyccard
11-06-2009, 05:19 PM
это она здесь всех затмила :лол:
осенила ясным светом и показала , к чему стремиться )

Где?Я не видел.

Akela
11-06-2009, 05:20 PM
Хороший набор,но вы не считаете ето излишествами?Я вообще не понимаю тут идёт разговор о сумме которую надо потратить что бы прилично питатся или насколько много можно выбрыкнутся при покупке продуктов?

Нет, не считаю. Потому что я просто перечислил. Обычно жена покупает 2, максимум 3 вида рыбы, а не все вышеупомянутое.

zgorynych
11-06-2009, 05:20 PM
то есть в месяц 2000, нормально

нет, меня не интересуют конкретные цены

я просто размышляю сколько человек может съесть :))


Скорее 2,200 т.к. в месяце 4.3 недели. ;)

ПС 2,166.666 если уж быть точным.

CAPRI
11-06-2009, 05:20 PM
то-то :lol:

С непривычки я, уж простите!:hb:

На качелях...
11-06-2009, 05:20 PM
А еще там трио бандуристок народ развлекает.

барышня наша там пряталась за столбами
следила, штоп недайбох рюмки не пустовали
только выпил - тут же подлетала опять налить
а еще суп с потрошкаме
и эти.. как их.. о, галушки

Мати
11-06-2009, 05:20 PM
новость
об Абрамовиче :lol:

аааа, вот она где собака порылась...

Dova
11-06-2009, 05:22 PM
аааа, вот она где собака порылась...

не
"не копай глубоко" :lol:
просто все проголодались и ни о чем, кроме еды говорить не могут

Мати
11-06-2009, 05:23 PM
Да но что бы подольше им в первую очередь нельзя борщ с жиром на два пальца сверху.

так это они для вас, как для самого желанного гостя...

Akela
11-06-2009, 05:24 PM
то есть в месяц 2000, нормально

нет, меня не интересуют конкретные цены

я просто размышляю сколько человек может съесть :))

Если заставлять - много. :)

А если серьезно, то действительно хорошие продукты стоят дорого. Относительно конечно, но дорого. Мы не зацикливаемся на органических, но если есть выбор, то естественно покупаем "органик".

CAPRI
11-06-2009, 05:24 PM
барышня наша там пряталась за столбами
следила, штоп недайбох рюмки не пустовали
только выпил - тут же подлетала опять налить
а еще суп с потрошкаме
и эти.. как их.. о, галушки

Да там рюмки-то с гулькин нос.
Но после бурного корпоратива в "Адмирале" и их хватило.
В Москву возвращались усталые и смирные, ну, почти все.

Мати
11-06-2009, 05:24 PM
не
"не копай глубоко" :lol:
просто все проголодались и ни о чем, кроме еды говорить не могут

все зло во мне, это я тут до всех домогалась, сколько денег на еду идет :rolleyes:

nyccard
11-06-2009, 05:25 PM
Нет, не считаю. Потому что я просто перечислил. Обычно жена покупает 2, максимум 3 вида рыбы, а не все вышеупомянутое.

Вы кстати как специалист знаете куда нынче пойти лобстеров покушать?А то я нынче кроме как Кихота ничего не знаю.

nyccard
11-06-2009, 05:25 PM
так это они для вас, как для самого желанного гостя...

А то я у них уже три недели не был.

Dova
11-06-2009, 05:25 PM
все зло во мне, это я тут до всех домогалась, сколько денег на еду идет :роллеыес:

брось
не это - так другое

все-равно вспомнили бы ..."и еще я люблю солянку " ))

RealDeal
11-06-2009, 05:26 PM
Как называется - не помню, но место знатное, обязательный пункт программы для "дорогих гостей".
Да, сало в шоколаде там подают, да и другие разносолы.
А еще там трио бандуристок народ развлекает.

Можно подробнее про сало в шоколоде.
Я думал, что это просто шутка.
Еще я пробовал конфеты какие то "сало в шоколоде", но там никакого сала, конечно, не было.

Akela
11-06-2009, 05:26 PM
и еще тут кто-то говорил, что доход на семью из 3 человек, где двое работают, в 3500 баксов это дно жизни и они не могут качественно питаться...

При рентe в 1500 в месяц, телефонах, свете, газе, расходах на транспорт, не говоря уже о элементарных покупках моющих средств, туалетной бумаги, деодорантов и т.д... - да. 3-м людям будет тяжело...

Мати
11-06-2009, 05:28 PM
При рентe в 1500 в месяц, телефонах, свете, газе, расходах на транспорт, не говоря уже о элементарных покупках моющих средств, туалетной бумаги, деодорантов и т.д... - да. 3-м людям будет тяжело...

и что везде в США рент 1500?

Akela
11-06-2009, 05:30 PM
Вы кстати как специалист знаете куда нынче пойти лобстеров покушать?А то я нынче кроме как Кихота ничего не знаю.

Очень хорошие лобстеры всегда были и есть в [Don Pepe] в [Newark]. :34:

Либо можно [Cafe Espanol] на [Carmine Street] (я его люблю больше, чем не [Bleeker)].

Но я не по лобстрерам. Мoя жена их очень хорошо сама готовит, фаршированных, но я все равно к ним равнодушен. :34:

На качелях...
11-06-2009, 05:30 PM
Можно подробнее про сало в шоколоде.
Я думал, что это просто шутка.
Еще я пробовал конфеты какие то "сало в шоколоде", но там никакого сала, конечно, не было.

во всякой шутке есть доля шутки
ну они прикололись, канешна, это уже нарицательное понятие - сало в шоколаде
но, думаю, что залить шоколадом десяток ломтиков и положить в холодильник "шоб було" проблем не возникнет

На качелях...
11-06-2009, 05:30 PM
В Москву возвращались усталые и смирные, ну, почти все.

в смысли почти все вернулись?

Akela
11-06-2009, 05:31 PM
и что везде в США рент 1500?

Нет, не везде. От района зависит (и от города конечно) Можно и за 500. Но там стреляют. ;)

Так ведь и цены на продукты тоже везде разные.

Я писал про Нью Йорк.

Serge7
11-06-2009, 05:31 PM
и что везде в США рент 1500? Нет.. Например, в Оклахоме намного пониже.. )) :lol: У нас тоже - $ 1500 средняя цена рент (более-менее приличного места конечно).. ;)

Akela
11-06-2009, 05:32 PM
во всякой шутке есть доля шутки
ну они прикололись, канешна, это уже нарицательное понятие - сало в шоколаде
но, думаю, что залить шоколадом десяток ломтиков и положить в холодильник "шоб було" проблем не возникнет

Не прикололись, в Одессе, в ресторане "Хуторок" сам видел, как люди заказывали и ели. :34:

CAPRI
11-06-2009, 05:32 PM
У меня никаких,но в России говорят неделю ета новость затмила всё.
Честно? От Вас впервые услышала.
Но после Куршевельских историй ничто уже не удивляет.

На качелях...
11-06-2009, 05:33 PM
Капри, а вы к нам будете ходить или так заглянуле?

RealDeal
11-06-2009, 05:34 PM
Не прикололись, в Одессе, в ресторане "Хуторок" сам видел, как люди заказывали и ели. :34:

Ну а есть то это как то, со вкусом можно?
Шоколад по идее должен быть сладким, а сало соленым и с чесноком?
Вряд ли это деликатес - скорее больше приколка, конечно, наверное.

Akela
11-06-2009, 05:36 PM
Ну а есть то это как то, со вкусом можно?
Шоколад по идее должен быть сладким, а сало соленым и с чесноком?
Вряд ли это деликатес - скорее больше приколка, конечно, наверное.

Я сам не пробовал (потому что такое не смог бы), но...

Знаешь, я, например, очень люблю шоколадный торт с томатным соком..

А кто-то сало с шоколадом...

Vinn
11-06-2009, 05:38 PM
ананасы с рябчиком тоже хороши :good:

На качелях...
11-06-2009, 05:39 PM
день твой последний приходит

CAPRI
11-06-2009, 05:40 PM
Можно подробнее про сало в шоколоде.
Я думал, что это просто шутка.
Еще я пробовал конфеты какие то "сало в шоколоде", но там никакого сала, конечно, не было.

Куда там, шутка!
Точно, есть такое у них в меню, но мы как-то не решились... Я сало как-то не очень, в любом виде, а уж в шоколаде! Как медовая горилка с перцем, я так думаю...

Vinn
11-06-2009, 05:41 PM
день твой последний приходит

like there is no tomorrow!

RealDeal
11-06-2009, 05:41 PM
ананасы с рябчиком тоже хороши :good:

Я ел жареные легушачьи ножки.
Вкусно, но сказать, что от этого гурману можно сойти с ума - я бы не сказал.

Vinn
11-06-2009, 05:43 PM
Куда там, шутка!
Точно, есть такое у них в меню, но мы как-то не решились... Я сало как-то не очень, в любом виде, а уж в шоколаде! Как медовая горилка с перцем, я так думаю...

медовая с перцем ух как хороша!
в жаркий день, в садочке, под вишней...

Akela
11-06-2009, 05:43 PM
Я ел жареные легушачьи ножки.
Вкусно, но сказать, что от этого гурману можно сойти с ума - я бы не сказал.

А кто их не ел???? :rolleyes:

CAPRI
11-06-2009, 05:43 PM
в смысли почти все вернулись?

В смысле - смирные...

Dova
11-06-2009, 05:44 PM
А кто их не ел???? :rolleyes:"тоже удивилась"

Akela
11-06-2009, 05:44 PM
Пора переименовать тему в "Добрая, хорошая тема о вкусной и здоровой пище"... :)

Хотя сюда позже зайдут несколько персонажей и снова начнут..:(

RealDeal
11-06-2009, 05:45 PM
Куда там, шутка!
Точно, есть такое у них в меню, но мы как-то не решились... Я сало как-то не очень, в любом виде, а уж в шоколаде! Как медовая горилка с перцем, я так думаю...

Я думаю, что сначала появилась шутка, а потом ее для смеху реализовали.
В смысле подбора ингредиентов трудно представить себе чтобы это было деликатессом.
Скорее это для фотографии на память.
Были? Были!
Сало в шоколоде ели? Ели!
Вот документ. :)

CAPRI
11-06-2009, 05:46 PM
Капри, а вы к нам будете ходить или так заглянуле?

Ну, пока буду, а там посмотрим...

CAPRI
11-06-2009, 05:47 PM
медовая с перцем ух как хороша!
в жаркий день, в садочке, под вишней...

В жаркий день? Удар хватит.

На качелях...
11-06-2009, 05:48 PM
Ну, пока буду, а там посмотрим...

вылазьте из серьезных тогда, если вы патриотично эрегированны

/только совет/

CAPRI
11-06-2009, 05:49 PM
А кто их не ел???? :rolleyes:

Я не ела.
Предпочитаю устриц.

На качелях...
11-06-2009, 05:49 PM
медовая с перцем ух как хороша!


отказать
/резолюция/

а вот зубровка фирмы "Княжий Двор" - это апофигей.

Vinn
11-06-2009, 05:50 PM
В жаркий день? Удар хватит.

пока что не хватало...

RealDeal
11-06-2009, 05:51 PM
Я не ела.
Предпочитаю устриц.

Вкусно!
Но пережить можно.

CAPRI
11-06-2009, 05:51 PM
вылазьте из серьезных тогда, если вы патриотично эрегированны

/только совет/

Звучит угрожающе! Вас мое место жительства смущает?

RealDeal
11-06-2009, 05:53 PM
Звучит угрожающе! Вас мое место жительства смущает?

Просто иногда болезненно может быть.
Люди знаете ли разные.

nyccard
11-06-2009, 05:55 PM
Честно? От Вас впервые услышала.
Но после Куршевельских историй ничто уже не удивляет.

http://www.babychums.com/2009/11/abramovich-spends-47k-on-booze-while-pregnant-dasha-zhukova-sips-water/

На качелях...
11-06-2009, 05:55 PM
Звучит угрожающе! Вас мое место жительства смущает?

чево такое угрожающе, не знаю я (ц)
меня уже давно ничо не смущает

там полно всяких тем /неопределенно машет рукой/
о сексе и не только
а вы тут зависнете
и вдруг кто-то скажет нехорошее слово совок
и начнется

CAPRI
11-06-2009, 05:56 PM
Просто иногда болезненно может быть.
Люди знаете ли разные.

У меня крепкая психика.

RealDeal
11-06-2009, 05:58 PM
У меня крепкая психика.

Я искренне рад. :34:
Осталось, только в этом убедиться. :)

CAPRI
11-06-2009, 05:59 PM
http://www.babychums.com/2009/11/abramovich-spends-47k-on-booze-while-pregnant-dasha-zhukova-sips-water/

Да я Вам верю, просто не заметила, чтоб это сильно взволновало московскую общественность.

CAPRI
11-06-2009, 05:59 PM
Я искренне рад. :34:
Осталось, только в этом убедиться. :)

Уверяю Вас!
Но можете попробовать.

RealDeal
11-06-2009, 06:03 PM
Уверяю Вас!
Но можете попробовать.

Да нет, вы меня не поняли.
Согласно моих позиций, мы вряд ли с вами столкнемся вообще.
Но других желающих испытывать ваши нервы может оказаться немало.
Просто, пока, поверьте на слово. :wink1:

На качелях...
11-06-2009, 06:03 PM
У меня крепкая психика.

как много вас, упавших в эту бездну

/сел на берегу реки/

CAPRI
11-06-2009, 06:04 PM
там полно всяких тем /неопределенно машет рукой/
о сексе и не только
а вы тут зависнете
и вдруг кто-то скажет нехорошее слово совок
и начнется[/QUOTE]

Вы полагаете, что поговорить о сексе - лучшая форма досуга?
А слово "совок" отнюдь не превращает меня в "ракету с вертикальным взлетом", но идиотских домыслов про нонешнюю жизнь в России я тоже не люблю.

CAPRI
11-06-2009, 06:06 PM
Да нет, вы меня не поняли.
Согласно моих позиций, мы вряд ли с вами столкнемся вообще.
Но других желающих испытывать ваши нервы может оказаться немало.
Просто, пока, поверьте на слово. :wink1:

Я верю в свои силы!

CAPRI
11-06-2009, 06:08 PM
как много вас, упавших в эту бездну

/сел на берегу реки/

Нет, после изрядной дозы кьянти я, конечно, могу сойти с катушек, но в таком состоянии я за руль (т.е. компьютер) не сажусь.

Slippery When Wet
11-06-2009, 06:09 PM
што за CAPRI такое.
пусть предъявит.

RealDeal
11-06-2009, 06:10 PM
и вдруг кто-то скажет нехорошее слово совок
и начнется

Может имеет смысл подумать на эту тему, и внести это словцо в список не подходяших для употребления на форуме?

На качелях...
11-06-2009, 06:10 PM
Вы полагаете, что поговорить о сексе - лучшая форма досуга?
А слово "совок" отнюдь не превращает меня в "ракету с вертикальным взлетом", но идиотских домыслов про нонешнюю жизнь в России я тоже не люблю.

/чешит в сокровенном/
ну, досуг дело растяжимое, и с хорошим человеком поговорить можна об што угодно
а если секса нет, то и не надо

а про "идиотские домыслы"
клоуны всякие бывают, и с той и с другой стороны
што поделать, у нас общество "равных возможностев"
психика на самом деле должна быть очень крепкой
или можно говорить "дзен" и вкурять благовония
вы вкуряете благовония, милейшая Капри?

CAPRI
11-06-2009, 06:10 PM
што за CAPRI такое.
пусть предъявит.

Капри - это остров в Тирренском море.

На качелях...
11-06-2009, 06:13 PM
Может имеет смысл подумать на эту тему, и внести это словцо в список не подходяших для употребления на форуме?

совок - есть понятие
и ежели его использовать паче чаяния на всяческое оскорбление
то вроде должно преследоваться по закону

вот если я скажу плохое слово уй, но опосредствованно и не в этом разделе
то ништяк
а если использовать для неблагих намерений - то некошерно
но само слово ведь не запретишь? как это - уй есть, а слова нет?

На качелях...
11-06-2009, 06:14 PM
Капри - это остров в Тирренском море.

это такие тонкие сигареты

а горилка - такая маленькая обезьянка

Милька
11-06-2009, 06:15 PM
и короткие штанишки

CAPRI
11-06-2009, 06:15 PM
/чешит в сокровенном/
ну, досуг дело растяжимое, и с хорошим человеком поговорить можна об што угодно
а если секса нет, то и не надо


психика на самом деле должна быть очень крепкой
или можно говорить "дзен" и вкурять благовония
вы вкуряете благовония, милейшая Капри?

Ну, на мой взгляд, секс - не тема светской беседы (понимайте как хотите).
А насчет дзена... Нет, я не вкуряю, я, простите, пью.
Преимущественно, хорошее итальянское вино.

RealDeal
11-06-2009, 06:15 PM
совок - есть понятие
и ежели его использовать паче чаяния на всяческое оскорбление
то вроде должно преследоваться по закону

вот если я скажу плохое слово уй, но опосредствованно и не в этом разделе
то ништяк
а если использовать для неблагих намерений - то некошерно
но само слово ведь не запретишь? как это - уй есть, а слова нет?

И уй есть, и слово уй есть, и за него банят в "Серьезных", если его предельно верно написать.

nyccard
11-06-2009, 06:18 PM
А кто их не ел???? :роллеыес:

Лапки,лучшие в Канах,в ресторане при пляже "Лидо".Так считают по крайней мере французы.Сумашедшие лапки.И к ним подают вино с какого-то местного виноградника.

На качелях...
11-06-2009, 06:19 PM
Ну, на мой взгляд, секс - не тема светской беседы (понимайте как хотите).
А насчет дзена... Нет, я не вкуряю, я, простите, пью.
Преимущественно, хороеее итальянское вино.

дада, конечно, мы же такое хайсосаяти
/ничего, што я к вам боком?/
от вина кислотность, кстате


Слипери вон слайды требует и сколько в вас живого весу

CAPRI
11-06-2009, 06:22 PM
от вина кислотность, кстате


Слипери вон слайды требует и сколько в вас живого весу[/QUOTE]

Зато для всего остального пользительно, а кислотность у меня снижена.
А кто мне Слиппери, чтоб чего-то требовать?

Милька
11-06-2009, 06:24 PM
он тут венец творения.
у него статус такой.

На качелях...
11-06-2009, 06:24 PM
А кто мне Слиппери, чтоб чего-то требовать?

он будет ваш демон-искусатель

Милька
11-06-2009, 06:24 PM
все такие крутые приходят.
типо важничают.
нет бы с огоньком и задором что то написали/показали.
свежая крофф

CAPRI
11-06-2009, 06:26 PM
он тут венец творения.
у него статус такой.

Ааа... Статус надо подтверждать.

CAPRI
11-06-2009, 06:27 PM
он будет ваш демон-искусатель
Я с демонами борюсь.

CAPRI
11-06-2009, 06:30 PM
все такие крутые приходят.
типо важничают.
нет бы с огоньком и задором что то написали/показали.
свежая крофф

С огоньком нонче проблема - погода не располагает.
В Москве первый серьезный снегопад. Пробки 10 баллов.

На качелях...
11-06-2009, 06:37 PM
В Москве первый серьезный снегопад. Пробки 10 баллов.

жена партнера приехала, жалуетсо страшно на пробки
есть ли какое решение, хотя бы в перспективе?

CAPRI
11-06-2009, 06:41 PM
жена партнера приехала, жалуетсо страшно на пробки
есть ли какое решение, хотя бы в перспективе?

Неа, говорят, лет через 5 Москва встанет.
Но мы ж не Рим или Феррара, у нас пешком не походишь, расстояния не позволяют.

Slippery When Wet
11-06-2009, 06:43 PM
мы...:kos:

Serge7
11-06-2009, 07:18 PM
Неа, говорят, лет через 5 Москва встанет.
Но мы ж не Рим или Феррара, у нас пешком не походишь, расстояния не позволяют. По-моему, основная масса у вас, по-прежнему на метро как-то передвигается по-городу.. Так что всё в порядке будет, думаю. :wink1: :))

zvizda
11-06-2009, 07:26 PM
иэх, нам бы адекватный публичный транспорт, я б на машине только за пивом ездила б.:(

Vei
11-07-2009, 12:05 AM
жена партнера приехала, жалуетсо страшно на пробки
есть ли какое решение, хотя бы в перспективе?

По-моему работающее решение только одно - смена места жительства.

Feropont
11-07-2009, 03:10 AM
падажди
то-то я смотрю, что-то очень знакомое
как он называется?
што-то "царское" или "хата"?
это не там сало в шоколаде в меню?
я там был в 2002
очень вкусно


Это не "Царское Село" 100%.
В "Царском Селе" я неоднократно бывал. Согласен, очень вкусно кормят. Но и ресторан не из дешёвых.

Feropont
11-07-2009, 03:16 AM
Да там рюмки-то с гулькин нос.
Но после бурного корпоратива в "Адмирале" и их хватило.
В Москву возвращались усталые и смирные, ну, почти все.
Справедливости ради надо сказать что и в Москве полно мест где убойно кормят. :leader:

Feropont
11-07-2009, 03:19 AM
и что везде в США рент 1500?

От меня до Нью Йорка час езды. Место находится на океане. Очень спокойное и чистое. Плачу $815 в месяц. Дверь не запираю. Если хочешь могу фотки выставить.

Serge7
11-07-2009, 03:29 AM
От меня до Нью Йорка час езды. Место находится на океане. Очень спокойное и чистое. Плачу $815 в месяц. Дверь не запираю. Если хочешь могу фотки выставить. Обалдеть! Такие цены у нас были семь лет назад.. :)))

CAPRI
11-07-2009, 05:09 AM
По-моему, основная масса у вас, по-прежнему на метро как-то передвигается по-городу.. Так что всё в порядке будет, думаю. :wink1: :))

Это Ваши личные впечатления? Или со статистикой знакомы?

CAPRI
11-07-2009, 05:11 AM
По-моему работающее решение только одно - смена места жительства.

Вы лично готовы? Я - нет!
Я здесь родилась, как и мои предки. И в других местах жить не умею. И не хочу.

CAPRI
11-07-2009, 05:15 AM
Справедливости ради надо сказать что и в Москве полно мест где убойно кормят. :leader:

Но в московские "убойные места" сложно выехать на week-end... Смысл был в этом.

Feropont
11-07-2009, 06:26 AM
Обалдеть! Такие цены у нас были семь лет назад.. :)))

7 лет назад я платил $745. :)

Feropont
11-07-2009, 06:29 AM
Но в московские "убойные места" сложно выехать на week-end... Смысл был в этом.

Да нормально вьехать. Мне что то всегда удавалось. Я не имею ввиду пафосные места.
Например я как то снимал квартиру в Даевом переулке, так там рядышком был маленький ресторанчик "Лисья Нора". Ну оочень вкусно :) А после того как я поблагодарил шефа, так ващееее :)

gigil67
11-07-2009, 07:19 AM
День седьмого ноября ... красный день календаря ... посмотри в своё окно ... всё вокруг красным красно ...

Мати
11-07-2009, 10:28 AM
Да нормально вьехать. Мне что то всегда удавалось. Я не имею ввиду пафосные места.
Например я как то снимал квартиру в Даевом переулке, так там рядышком был маленький ресторанчик "Лисья Нора". Ну оочень вкусно :) А после того как я поблагодарил шефа, так ващееее :)

оч. вкусные крылышки там готовят...

Мати
11-07-2009, 10:31 AM
От меня до Нью Йорка час езды. Место находится на океане. Очень спокойное и чистое. Плачу $815 в месяц. Дверь не запираю. Если хочешь могу фотки выставить.

я вот еще о чем подумала, когда говорят от 1500 в месяц, то что подразумевают? какую квартиру по площади?
ведь квартира на 5 человек и на 2 - две большие разницы. *я имею ввиду, когда средства ограничены* понятно, что если есть возможность и на двоиз можно огромный дом купить.

Vei
11-07-2009, 10:44 AM
Вы лично готовы? Я - нет!
Я здесь родилась, как и мои предки. И в других местах жить не умею. И не хочу.

Пока я тоже не готов. Пока. Но исследовать варианты надо. Транспортный коллапс будет 100%. Не через 5, так через 10 лет. Москва так устроена - радиально/кольцевая схема. Единственный выход - лепить второй ярус дорог (эстакады) по всему городу. Фактически - дорожную сеть - дублёр. Этого никто делать не будет ибо уже сейчас стоимость строительства километра дороги (типа третьего кольца) в Москве больше стоимости строительства километра андронного коллайдера (весь русский интернет над этим фактом ржал). У меня машина стоит на приколе 5 дней в неделю. Езжу только по выходным, когда дороги становятся более или менее проезжабельными.

CAPRI
11-07-2009, 10:56 AM
Да нормально вьехать. Мне что то всегда удавалось. Я не имею ввиду пафосные места.
Например я как то снимал квартиру в Даевом переулке, так там рядышком был маленький ресторанчик "Лисья Нора". Ну оочень вкусно :) А после того как я поблагодарил шефа, так ващееее :)

А компанией в 30 человек выехать? Как, по-вашему, получится?
Да и сменить обстановку иногда надо.А в Киеве тогда у нас были сосланные, как в Сибирь.

CAPRI
11-07-2009, 11:05 AM
Пока я тоже не готов. Пока. Но исследовать варианты надо. Транспортный коллапс будет 100%. Не через 5, так через 10 лет. Москва так устроена - радиально/кольцевая схема. Единственный выход - лепить второй ярус дорог (эстакады) по всему городу. Фактически - дорожную сеть - дублёр. Этого никто делать не будет ибо уже сейчас стоимость строительства километра дороги (типа третьего кольца) в Москве больше стоимости строительства километра андронного коллайдера (весь русский интернет над этим фактом ржал). У меня машина стоит на приколе 5 дней в неделю. Езжу только по выходным, когда дороги становятся более или менее проезжабельными.

Вы не готовы - о чем тогда речь?
Эстакады уродуют город. Это мое святое убеждение.
Решение, пардон, как в советские времена - введение ограничений на въезд, по-другому не получится. Россия по определению москвоцентрична.
Хотя Рим имеет ту же структуру, но ничего - живут пока, даже в центре можно проехать на автомобиле, если допуск есть (отель, арендованная квартира и т.д.).
Я думая, у нас будет так же.

Vei
11-07-2009, 11:19 AM
Хотя Рим имеет ту же структуру, но ничего - живут пока, даже в центре можно проехать на автомобиле, если допуск есть (отель, арендованная квартира и т.д.).
Я думая, у нас будет так же.

Допуск? Не думаю что это будет работать. Вы никогда не видели как маршрутки "по дворам" пробки объезжают? А машины, едущие по тротуарам? А как ездят машины с номерами типа "999яя"? Про значки "парковка для инвалидов" - даже говорить смешно.

Akela
11-07-2009, 11:21 AM
я вот еще о чем подумала, когда говорят от 1500 в месяц, то что подразумевают? какую квартиру по площади?
ведь квартира на 5 человек и на 2 - две большие разницы. *я имею ввиду, когда средства ограничены* понятно, что если есть возможность и на двоиз можно огромный дом купить.

Я говорил о квартире на 2-х человек. 1-бедрум.
Площадь такой квартиры может быть разной... Обычно 600-800 кв. фт (примерно 55-75 кв. метров)

На 3-х человек нужен 2-бердум. И он стоит дороже.
На 5 человек (муж, жена, двое детей и бэбиситтер) как минимум 3-бедрум (если дети однополые). И в хорошем районе в Бруклине (не в Манхеттене, естественно, а в Бруклине), например на Брайтоне или в Парк Слоп такая квартира стоит от 2500 до 5000 в месяц.

Милька
11-07-2009, 11:27 AM
Пока я тоже не готов. Пока. Но исследовать варианты надо. Транспортный коллапс будет 100%. Не через 5, так через 10 лет. Москва так устроена - радиально/кольцевая схема. Единственный выход - лепить второй ярус дорог (эстакады) по всему городу. Фактически - дорожную сеть - дублёр. Этого никто делать не будет ибо уже сейчас стоимость строительства километра дороги (типа третьего кольца) в Москве больше стоимости строительства километра андронного коллайдера (весь русский интернет над этим фактом ржал). У меня машина стоит на приколе 5 дней в неделю. Езжу только по выходным, когда дороги становятся более или менее проезжабельными.

жто ужасно. второй ярус дорог.
тут тоже такие строили сначала. потом под землю все зарыли

Милька
11-07-2009, 11:28 AM
Вы не готовы - о чем тогда речь?
Эстакады уродуют город. Это мое святое убеждение.
Решение, пардон, как в советские времена - введение ограничений на въезд, по-другому не получится. Россия по определению москвоцентрична.
Хотя Рим имеет ту же структуру, но ничего - живут пока, даже в центре можно проехать на автомобиле, если допуск есть (отель, арендованная квартира и т.д.).
Я думая, у нас будет так же.

платный проезд сделать.
а допуски итд. какая то дискриминация

nyccard
11-07-2009, 11:40 AM
платный проезд сделать.
а допуски итд. какая то дискриминация

Отменить все правила,на месяц к примеру.Пережившие и будут ездить.

larsen
11-07-2009, 11:46 AM
Отменить все правила,на месяц к примеру.Пережившие и будут ездить.

гуманист-доктор!!

nyccard
11-07-2009, 12:07 PM
гуманист-доктор!!

Я например без острой необходимости в буднии дни стараюсь по Манхаттану на машине не ездить,пользуюсь общественным транпортом.Если люди знают о проблемах и всё же садятся на машину ето их выбор и нечего жаловатся на пробки.И кстати насколько я помню общественный транпорт в Москве советских времён был достаточно развит.

CAPRI
11-07-2009, 12:27 PM
Допуск? Не думаю что это будет работать. Вы никогда не видели как маршрутки "по дворам" пробки объезжают? А машины, едущие по тротуарам? А как ездят машины с номерами типа "999яя"? Про значки "парковка для инвалидов" - даже говорить смешно.

вот по дворам - никогда, а по тротуарам - сколько угодно. Хотя в последнее время, честно, не видела.

CAPRI
11-07-2009, 12:31 PM
платный проезд сделать.
а допуски итд. какая то дискриминация

Может, и - дискриминация...
Но вот в Риме у меня не возникает желания поспорить с городскими властями, хотя ездить -за... ся!

CAPRI
11-07-2009, 12:34 PM
Я например без острой необходимости в буднии дни стараюсь по Манхаттану на машине не ездить,пользуюсь общественным транпортом.Если люди знают о проблемах и всё же садятся на машину ето их выбор и нечего жаловатся на пробки.И кстати насколько я помню общественный транпорт в Москве советских времён был достаточно развит.
С советских времен много времени прошло...
Вы не обратили внимания?

CAPRI
11-07-2009, 12:37 PM
Допуск? Не думаю что это будет работать. Вы никогда не видели как маршрутки "по дворам" пробки объезжают? А машины, едущие по тротуарам? А как ездят машины с номерами типа "999яя"? Про значки "парковка для инвалидов" - даже говорить смешно.
Вы знаете, мы вот так, без допуска, по Равенне, поездили 3 дня... Потом получили счет на 480 евро штрафа.
Теперь знаем, как правильно ездить...

nyccard
11-07-2009, 12:49 PM
С советских времен много времени прошло...
Вы не обратили внимания?

Никак не мог с Советских времён не был,но никаких новостей о том,что метро не работает или такси отменили не слышал.Мне так кажется,что общественный транпорт должен существовать и его сеть довольнo "густая".

Мати
11-07-2009, 01:06 PM
Я говорил о квартире на 2-х человек. 1-бедрум.
Площадь такой квартиры может быть разной... Обычно 600-800 кв. фт (примерно 55-75 кв. метров)

На 3-х человек нужен 2-бердум. И он стоит дороже.
На 5 человек (муж, жена, двое детей и бэбиситтер) как минимум 3-бедрум (если дети однополые). И в хорошем районе в Бруклине (не в Манхеттене, естественно, а в Бруклине), например на Брайтоне или в Парк Слоп такая квартира стоит от 2500 до 5000 в месяц.

спасибо, интересно узнать о ценах в НЙ :)

а зарплаты, зарплаты в НЙ, наверное тоже выше, чем на перефирии?
средняя з/п какая?
и как насчет простой работы, неквалифицированной?
я так понимаю, что даже в кризис такие работы есть...

Мати
11-07-2009, 01:12 PM
Никак не мог с Советских времён не был,но никаких новостей о том,что метро не работает или такси отменили не слышал.Мне так кажется,что общественный транпорт должен существовать и его сеть довольнo "густая".

такси не отменили, нет, и метро есть, но порой там слишком много людей.
что касается автобусов и прочего, то если для этого транспорта специальная полоса не выделена, то считай - попал, та же пробка...
Москвичи, у вас уже выделили полосу для общественного транспорта?

Akela
11-07-2009, 01:20 PM
спасибо, интересно узнать о ценах в НЙ :)

а зарплаты, зарплаты в НЙ, наверное тоже выше, чем на перефирии?
средняя з/п какая?
и как насчет простой работы, неквалифицированной?
я так понимаю, что даже в кризис такие работы есть...

Выше. Зарплаты выше. Насколько, сказать сложно, думаю процентов на 10.
Понятие средней зарплаты соответвует понятию среднего [IQ] и совершенно не отражает истинного положения. :)

Простой неквалифицированной работы много. Но идти работать никто не хочет, потому что при нашей совершенно идиотской, как я считаю, системе социальной помощи и пособия по безработице, работать на низкооплачеваемой работе не имеет никакого смысла. Легче сидеть дома и получать практически те же деньги ничего не делая...

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 02:32 PM
Остров, а вот желает...Так сложилась жизнь, чел пашет в МД, он доволен, не получает фудстемпы ,живёт на свои деньги и доволен жизнью...Почему ты считаешь нужным рассказать этому челу ,как ему надо жить?

Если человек доволен жизнью - это замечательно. Но я, всё же, сомневаюсь, что большинство тех, кто всю жизнь работает в Макдональдсе довольны жизнью. И тогда начинают использоваться всякие эфемизмы, типа "так сложилась жизнь".

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 02:36 PM
НОни пока ещё не вьезжают, что счастливый чел или нет, вообще даже от денег не зависит

В какой-то мере зависит. Я уже в этой теме говорила: можно быть очень богатым и несчастным, но нельзя быть нищим и счастливым.

Alex5448
11-07-2009, 02:39 PM
В какой-то мере зависит. Я уже в этой теме говорила: можно быть очень богатым и несчастным, но нельзя быть нищим и счастливым.
Даже не знаю что сказать на такую дурь.

Kadet
11-07-2009, 02:41 PM
Даже не знаю что сказать на такую дурь.
А нужно что-то говорить?

Serge7
11-07-2009, 02:42 PM
Это Ваши личные впечатления? Или со статистикой знакомы? Личные конечно. Более того, Московские друзья мои, имеющие машины, частенько пользуются метро, чтобы сэкономить массу времени... ;)

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 02:48 PM
Даже не знаю что сказать на такую дурь.

Правда? Ты можешь чувствовать себя абсолютно счастливым, зная, что завтра можешь оказаться на улице? Что у тебя нет денег купить ребёнку новую одежду или игрушку?

Serge7
11-07-2009, 02:50 PM
7 лет назад я платил $745. :) Я, когда мы приехали с женой в Сан Диеговку в 1994-м, платил за однобедрум - $450, сравнительно маленький, но в очень приличном районе.. :)))

Порyчик
11-07-2009, 02:55 PM
Правда? Ты можешь чувствовать себя абсолютно счастливым, зная, что завтра можешь оказаться на улице? Что у тебя нет денег купить ребёнку новую одежду или игрушку?

А если бездетный, можно быть нищим и счастливым?

Kadet
11-07-2009, 02:56 PM
А если бездетный, можно быть нищим и счастливым?
А новая игрушка?

Vei
11-07-2009, 03:08 PM
Москвичи, у вас уже выделили полосу для общественного транспорта?

Нет конечно! Где-ж её взять-то? Улицы и так узкие! Хотя я недавно читал - попробовали в одном месте такую полосу организовать. Наставили кучу гаишников вдоль неё (чтобы она хоть чем-то отличалась от обычной полосы). Не знаю чем всё закончилось. Думаю что ничем.

Alex5448
11-07-2009, 03:16 PM
Правда? Ты можешь чувствовать себя абсолютно счастливым, зная, что завтра можешь оказаться на улице? Что у тебя нет денег купить ребёнку новую одежду или игрушку?
Остров, мои самые счастливые годы были когда я не знал что купить, проездной или учебник в универе. Был нищий как церковная крыса.
Многие люди, которые живут от чека на чек, уже давно привыкли к такой ситуации. Это уже их не совсем колышит. Они получают счастъе от своих детей, от прогулок, от удачного дня на работе. Ей богу, ты расуждаешь как дурной и избалованный ребенок.

Порyчик
11-07-2009, 03:17 PM
А новая игрушка?

Основная фишка в том, чтобы тратить существенно меньше, чем зарабатываешь. Тогда у тебя будет возможность для маневра, когда тебе не хочется работать (я вот с июня не работаю и пока не планирую). А работы в Питере навалом, всякой и разной.

Пошел на курсы, чтобы получить очередную профессию (гида по Питеру). Пока просто интересно, не знаю, что из этого вырастет... А еще я преподаватель, электромонтер, переводчик, экономист и одно время работал в поддержке софта.

Не у всех это получается тратить меньше. А в этом корень всех зол. Все наоборот тратят больше, залезая в кредиты. И новая игрушка, которая останется с человеком вместе с той кучей хлама, на которой он будет помирать, ему не нужна (это я не про детей сейчас).

С детьми все сложнее, конечно.

nat123
11-07-2009, 03:19 PM
я так думаю, ето и от возраста тоже не зависит.
другие проволочки в моске
иные даже, не побоюсь етого слова :кос:

А мне кажется зависит...когда учишься, учишься и уже заколебало всё до нимагу, до прям говоришь себе- ещё немного и закончу, а иначе буду мести улицы..ну бодришь себя как-то вообще

Порyчик
11-07-2009, 03:22 PM
А мне кажется зависит...когда учишься, учишься и уже заколебало всё до нимагу, до прям говоришь себе- ещё немного и закончу, а иначе буду мести улицы..ну бодришь себя как-то вообще

Я не могу работать на одной работе больше 3 лет, вообще никак. Даже не одном месте, а в отрасли вообще.

Нужен какой-то ресет, переустановка Windows.

Люди, которые 30-40 лет на одной работе (мой атец!!!) напоминают мне комп, на котором 30-40 лет не переустанавливали Windows.

Но их тоже можно понять.

nat123
11-07-2009, 03:24 PM
и еще тут кто-то говорил, что доход на семью из 3 человек, где двое работают, в 3500 баксов это дно жизни и они не могут качественно питаться...

Мира...они могут. Но у нас оне будут тратить на жильё куда как меньше. Плюс- я еду до работы 7 минут например....а кому-то пропахать надо полгорода. Короче всё как всегда, в провинции жизнь несоозмеримо дешевче

nat123
11-07-2009, 03:25 PM
Я не могу работать на одной работе больше 3 лет, вообще никак. Даже не одном месте, а в отрасли вообще.

Нужен какой-то ресет, переустановка Щиндощс.

Люди, которые 30-40 лет на одной работе (мой атец!!!) напоминают мне комп, на котором 30-40 лет не переустанавливали Щиндощс.

Но их тоже можно понять.

предлагаешь переучиваться то нейрохирурга, то на подводного водолоза?

Порyчик
11-07-2009, 03:27 PM
предлагаешь переучиваться то нейрохирурга, то на подводного водолоза?

Если интересно, не вижу преград...

Serge7
11-07-2009, 03:30 PM
Я не могу работать на одной работе больше 3 лет, вообще никак. Даже не одном месте, а в отрасли вообще.
... А как делать "карьеру" тогда? :kos: Если "слетать" с одного места на другое так часто? ;) :))

nat123
11-07-2009, 03:32 PM
Нет, не везде. От района зависит (и от города конечно) Можно и за 500. Но там стреляют. ;)

Так ведь и цены на продукты тоже везде разные.

Я писал про Нью Йорк.


Не стреляют, хорошие школы, только белые...500 дом, может даже в два этажа. Но! иммигрант фик найдёт тут работу

Порyчик
11-07-2009, 03:33 PM
А как делать "карьеру" тогда? :kos: Если "слетать" с одного места на другое так часто? ;) :))

Получается, что никак.

Но меня это не сильно беспокоит, я не карьерист, я искатель.

nat123
11-07-2009, 03:33 PM
Если интересно, не вижу преград...

отучился лет 7, поработал полгода и снова за учёбу

Порyчик
11-07-2009, 03:37 PM
отучился лет 7, поработал полгода и снова за учёбу

Вся жизнь учеба. У меня высшего почти 9 лет, а еще всякие курсы, стажировки, повышения квалификации.

И это еще только начало. )))))

nyccard
11-07-2009, 03:38 PM
Получается, что никак.

Но меня это не сильно беспокоит, я не карьерист, я искатель.

Хорошо когда папа-компьюте-40 лет на одном месте и вас содержать ожет,а о том,что папе пора отдохнуть дать не задумывались?

Порyчик
11-07-2009, 03:41 PM
Хорошо когда папа-компьюте-40 лет на одном месте и вас содержать ожет,а о том,что папе пора отдохнуть дать не задумывались?

Нет, я сам себя обеспечиваю. Папа получает свою скромную з/п и доволен.

nyccard
11-07-2009, 03:43 PM
Нет, я сам себя обеспечиваю. Папа получает свою скромную з/п и доволен.

Слабо верится,что человек вечно меняющий места и профиль работы может себя обеспечивать,по крайней мере достойно.

Serge7
11-07-2009, 03:45 PM
Получается, что никак.

Но меня это не сильно беспокоит, я не карьерист, я искатель. Без стабильных "маней", искать что либо трудновато (имо конечно) :)))

Порyчик
11-07-2009, 03:48 PM
Слабо верится,что человек вечно меняющий места и профиль работы может себя обеспечивать,по крайней мере достойно.

Я даже отцу ремонт квартиры спонсировал, так-то.

Надо умеючи менять, однако. Что общее должно быть. Для меня, например, этим "что-то" является английский язык.

Порyчик
11-07-2009, 03:52 PM
Без стабильных "маней", искать что либо трудновато (имо конечно) :)))

это как?

Serge7
11-07-2009, 04:01 PM
это как? Ну может я выразился несколько по-Американски, Поручик. Без стабильного дохода, здесь например, разные "искания" в жизни, очень проблематичны... ;) :)

Порyчик
11-07-2009, 04:13 PM
Ну может я выразился несколько по-Американски, Поручик. Без стабильного дохода, здесь например, разные "искания" в жизни, очень проблематичны... ;) :)

Тут попроще. Поднакопил - можно поискать.

Суть я изложил. получал я почти usd 2000, а жил на 700-800. Мог бы и на 300 жить, на самом деле. Пробовал, не страшно.

А если б я проработал так 20 лет, следующие 20 лет можно было бы не работать.

Это к чему все пошлО - про нищих заговорили. Меня можно вполне к нищим приписать - нет дохода в течение последних 5 месяцев.

Бессмысленный разговор получился.

Serge7
11-07-2009, 04:21 PM
Тут попроще. Поднакопил - можно поискать. .... Тут тоже попроще, если дом или квартира полностью выплачены.. а так "поднакопления" на оплату/аренду недвижимости быстро уходят )), если не работать по-долгу.. Кстати, у вас, людям покупающим квартиры/дома сейчас под огромные банковские проценты, тоже не просто взять и соскочить с работы стабильной..

Ps: Sorry to hear about your jobless time..

Птиц
11-07-2009, 04:25 PM
Тут тоже попроще, если дом или квартира полностью выплачены.
Ни разу не видел в жизни американца, у которого выплаченный дом.

Порyчик
11-07-2009, 04:27 PM
Ps: Sorry to hear about your jobless time..

Серж, работы навалом. Просто я ленивое бревно.

Чтобы совсем не тухло было, на курсы записался. Реально интересно.

Кроме того, без дела я никогда не сижу. У меня есть словарь англо-русский 160,000 слов, его надо выучить. :)

Serge7
11-07-2009, 04:28 PM
Ни разу не видел в жизни американца, у которого выплаченный дом. Есть такие, Птиц, есть... ;) Полно! У них "искания жизненные" полегче происходят.. ))) :lol:

Птиц
11-07-2009, 04:32 PM
Полно!
Я че-та сомневаюсь. Но неважно. Есть люди, которые всю жизнь платят рент, и живут достаточно скромно, по той простой причине, што хотят заниматься любимой работой, а не ходить на нелюбимую, ради того, штобы платить мортгич.

Screw101
11-07-2009, 04:33 PM
Ни разу не видел в жизни американца, у которого выплаченный дом.

Total BS.

Птиц
11-07-2009, 04:34 PM
Total BS.

Тем более, доставшийся в наследство.

Serge7
11-07-2009, 04:37 PM
... Есть люди, которые всю жизнь платят рент, и живут достаточно скромно, по той простой причине, што хотят заниматься любимой работой, а не ходить на нелюбимую, ради того, штобы платить мортгич. Я категорически не могу платить рент какому ту Дяде.. или Тёте!! )))) :lol: По-мне, так мортгидж за своё - лучше! ;) :))

Screw101
11-07-2009, 04:38 PM
Тем более, доставшийся в наследство.

about 33% or homes are owned "Free and clear" (no mortgage at all)

this is according to US census data. Только что нашел, кстати. Ты же взрослый человек, Птиц. Все понимаешь.

Птиц
11-07-2009, 04:41 PM
Я категорически не могу платить рент какому ту Дяде.. или Тёте!! )))) :lol: По-мне, так мортгидж за своё - лучше! ;) :))
если тебя не ломает перспектива всю жизнь заниматься тем, от чего у тебя с души воротит - почему нет. большинству людей вообще пофиг, на чем зарабатывать деньги.

about 33% or homes are owned "Free and clear" (no mortgage at all)

this is according to US census data. Только что нашел, кстати. Ты же взрослый человек, Птиц. Все понимаешь.
разбивка по возрастам там есть?

я же не имею в виду, тех, кому по 70-80 лет.

nyccard
11-07-2009, 04:44 PM
Ни разу не видел в жизни американца, у которого выплаченный дом.

Вы много чего не видели.

Птиц
11-07-2009, 04:45 PM
Вы много чего не видели.
Да, но ваш ответ в данном случае бессмысленный - ни убеждает, ни отрицает.

Serge7
11-07-2009, 04:48 PM
если тебя не ломает перспектива всю жизнь заниматься тем, от чего у тебя с души воротит - почему нет. большинству людей вообще пофиг, на чем зарабатывать деньги...
Почему ты решил, что меня воротит от моей работы здесь Птиц? Я получил совершенно новую профессию в Америке. С удовольствием учился для неё, и с удовольствием работаю.. :cool: Ох как ты любишь уколоть Американцев, прям хлебом не корми! ))) :lol:

Птиц
11-07-2009, 04:49 PM
Птиц не е--те мозги,
во-первых, мат здесь запрещен. во-вторых, у вас и так что-то с мозгами и без моего участия. я пишу посты - вы на них отвечаете - и начинаете меня в чем-то обвинять. по отношению к вашим мозгам.

Почему ты решил, что меня воротит от моей работы здесь Птиц?
я не говорю, что тебя воротит.

там придаточное условное - "ты" в нем - фигуративное. т.е. не именно ты, т.е. Серж7.

nyccard
11-07-2009, 04:49 PM
Да, но ваш ответ в данном случае бессмысленный - ни убеждает, ни отрицает.

Птиц не е--те мозги,мне не 70 и у меня моргидже только фор тах перпес ,если мне надо я могу его выплатить завтра,а о тех проперти которые я сдаю в рент и разговора нет.

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 04:55 PM
Остров, мои самые счастливые годы были когда я не знал что купить, проездной или учебник в универе. Был нищий как церковная крыса.
Многие люди, которые живут от чека на чек, уже давно привыкли к такой ситуации. Это уже их не совсем колышит. Они получают счастъе от своих детей, от прогулок, от удачного дня на работе. Ей богу, ты расуждаешь как дурной и избалованный ребенок.

Я не говорю, что будучи нищим невозможно радоваться общению с друзьями или прогулкам. Радоваться можно. Но когда ты не спишь ночью, думая сможешь ли ты в этом месяце оплатить электричество, это как-то омрачает общее счастливое сущестование, тебе не кажется?

Serge7
11-07-2009, 04:55 PM
....там придаточное условное - "ты" в нем - фигуративное. т.е. не именно ты, т.е. Серж7. Вот ты в Л.А. работал когда, тебе это нравилось? Или "из под палки"? )) Интересно просто.. :wink1:

Птиц
11-07-2009, 04:56 PM
Вот ты в Л.А. работал когда, тебе это нравилось? Или из под палки? Интересно просто.
Нравилось, но не сама работа.

Screw101
11-07-2009, 04:56 PM
Ни разу не видел в жизни американца, у которого выплаченный дом.

Даже если уже опиратся на anecdotal evidence, у меня половина родственников в Pennsylvania, которые приехали в Америку в 70x- 80x уже с выплаченными домами. В CA другая картина, конечно...

nyccard
11-07-2009, 04:57 PM
во-первых, мат здесь запрещен. во-вторых, у вас и так что-то с мозгами и без моего участия. я пишу посты - вы на них отвечаете - и начинаете меня в чем-то обвинять. по отношению к вашим мозгам.

я не говорю, что тебя воротит.

там придаточное условное - "ты" в нем - фигуративное. т.е. не именно ты, т.е. Серж7.

Во первых где мат?Во вторых вы сказали,что чего-то не видели,я вам ответил,что вы много чего не видели ,вы настаиваете ,что видели всё?

nyccard
11-07-2009, 04:58 PM
Даже если уже опиратся на анецдотал евиденце, у меня половина родственников в Пеннсылваниа, которые приехали в Америку в 70х- 80х уже с выплаченными домами. В ЦА другая картина, конечно...

Картина зависит от ситуации с налогами весьма часто.

Птиц
11-07-2009, 04:59 PM
у меня половина родственников в Pennsylvania, которые приехали в Америку в 70x- 80x уже с выплаченными домами.

ну да. т.е. они их выплачивали по 30 лет.

теперь:

внимание на монитор.

разговор идет в контексте: поиски себя и выплаченное жилье.

если ты хочешь сказать, что таки да, поисками себя можно начинать заниматься после того, как отпахал тридцать лет и выплатил мортгидж, тут я с тобой вполне согласен.

Serge7
11-07-2009, 05:01 PM
Нравилось, но не сама работа. Понял. То есть дома, твоя теперешняя работа, тебе определённо нравится? ;)

Птиц
11-07-2009, 05:02 PM
Понял. То есть дома, твоя теперешняя работа, тебе определённо нравится?
Сама работа - определенно да. Всё остальное пока под вопросом.

Alex5448
11-07-2009, 05:04 PM
Я не говорю, что будучи нищим невозможно радоваться общению с друзьями или прогулкам. Радоваться можно. Но когда ты не спишь ночью, думая сможешь ли ты в этом месяце оплатить электричество, это как-то омрачает общее счастливое сущестование, тебе не кажется?
А кто сказал что они не спят по ночам из за счета на электричество? "Манъяна!"
В этом и весь пойнт.

Serge7
11-07-2009, 05:05 PM
Сама работа - определенно да. Всё остальное пока под вопросом. Понял тебя. Спасибки за честный ответ, Птиц. ;) :cool:

nyccard
11-07-2009, 05:05 PM
ну да. т.е. они их выплачивали по 30 лет.

теперь:

внимание на монитор.

разговор идет в контексте: поиски себя и выплаченное жилье.

если ты хочешь сказать, что таки да, поисками себя можно начинать заниматься после того, как отпахал тридцать лет и выплатил мортгидж, тут я с тобой вполне согласен.

Почему 30?Моргиджи существуют и на меньший срок,есть препейменты и масса других вариантов выплат.

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:05 PM
А кто сказал что они не спят по ночам из за счета на электричество? "Манъяна!"
В этом и весь пойнт.

В смысле, люди знают, что у них нет денег элементарно оплатить свои счета, но при этом спокойно спят ночью, не волнуясь об этом?

Птиц
11-07-2009, 05:06 PM
Моргиджи существуют и на меньший срок
А Волга впадает в Каспийское море...

nyccard
11-07-2009, 05:07 PM
В смысле, люди знают, что у них нет денег элементарно оплатить свои счета, но при этом спокойно спят ночью, не волнуясь об этом?

А бессоная ночь помогает с деньгами(если конечно не работать ночью)?

Alex5448
11-07-2009, 05:07 PM
В смысле, люди знают, что у них нет денег элементарно оплатить свои счета, но при этом спокойно спят ночью, не волнуясь об этом?
О, в конце концов:34:

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:08 PM
О, в конце концов:34:

И ты хочешь сказать, что эти люди нормальные на голову?

Alex5448
11-07-2009, 05:10 PM
И ты хочешь сказать, что эти люди нормальные на голову?
Остров, для тебя они не нормальные на голову. А для них ты, 30 летняя дама без детей и не замужем, ненормальная на голову. Вот и живете в своих паралельных мирах.

nat123
11-07-2009, 05:11 PM
Я не говорю, что будучи нищим невозможно радоваться общению с друзьями или прогулкам. Радоваться можно. Но когда ты не спишь ночью, думая сможешь ли ты в этом месяце оплатить электричество, это как-то омрачает общее счастливое сущестование, тебе не кажется?

сурова жизнь в Америке:grum:

nyccard
11-07-2009, 05:12 PM
А Волга впадает в Каспийское море...

Ну хоть,что-то вы знаете.Какие-то минимальные знания светская школа вам дала.

nat123
11-07-2009, 05:12 PM
В смысле, люди знают, что у них нет денег элементарно оплатить свои счета, но при этом спокойно спят ночью, не волнуясь об этом?

Опять? поmнится ты мне предлагала представить алкоголика в луже

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:13 PM
Остров, для тебя они не нормальные на голову. А для них ты, 30 летняя дама без детей и не замужем, ненормальная на голову. Вот и живете в своих паралельных мирах.

Знаешь только в чём разница? Я понимаю, что такое [personal responsibility]. Они думают, что они живут так, как живут, потому что "так жизнь сложилась" и что кому-то другому "везёт", а им нет.

nat123
11-07-2009, 05:13 PM
Ну хоть,что-то вы знаете.Какие-то минимальные знания светская школа вам дала.

Птиц закончил школу светского политеса?

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:14 PM
Опять? помнится ты мне предлагала представить алкоголика в луже

Ты представила? Возбудилась?

Serge7
11-07-2009, 05:15 PM
Почему 30?Моргиджи существуют и на меньший срок,есть препейменты и масса других вариантов выплат. Ну да. Как и существуют иногда и бешенные "продвижения" по-работе, с новым "жирным" чеком в кармане.. )) Главное к этому стремиться конечно. ;) :)

nat123
11-07-2009, 05:15 PM
Знаешь только в чём разница? Я понимаю, что такое [personal responsibility]. Они думают, что они живут так, как живут, потому что "так жизнь сложилась" и что кому-то другому "везёт", а им нет.

А почему ты думаешь, что "тем другим" офигинительно повезло с деньгами? ты считаешь "те другие" - с обычной зарплатой, обычным домом и обычной машиной, предел мечтаний што ли?

nat123
11-07-2009, 05:17 PM
Ты представила? Возбудилась?

Нет. Но и со счетами за электричество неоплаченными, так как и зарплате после универа...не вижу повода, ни плакать, ни бешенно завидовать...обычные жизненные вещи. Кстати драйвер может получать больше препода в универе

larsen
11-07-2009, 05:19 PM
Птиц закончил школу светского политеса?

ух ты!!!
мазурку умеет танцевать и правильными приборами есть морские продукты,,,

Alex5448
11-07-2009, 05:21 PM
Знаешь только в чём разница? Я понимаю, что такое [personal responsibility]. Они думают, что они живут так, как живут, потому что "так жизнь сложилась" и что кому-то другому "везёт", а им нет.
Еще раз, Остров, они не жалуются. Им хорошо по их понятиям. Дети прыгают по дому, жена мужа на работу со вкусной домашней едой отправляет, вечером музыка на всю катушку, ночъю горячий латинский секс. Так что им плевать на все эти счета. Манъяна. Они счастливы.

nat123
11-07-2009, 05:22 PM
Еще раз, Остров, они не жалуются. Им хорошо по их понятиям. Дети прыгают по дому, жена мужа на работу со вкусной домашней едой отправляет, вечером музыка на всю катушку, ночъю горячий латинский секс. Так что им плевать на все эти счета. Манъяна. Они счастливы.

Чо вы чешите, драйвер в состоянии оплатить электричество, чо вы гоните:grum:

nat123
11-07-2009, 05:23 PM
ух ты!!!
мазурку умеет танцевать и правильными приборами есть морские продукты,,,

да! он даже может ножкой так шорк-шорк и шляпой с перьями шусть-шусть

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:23 PM
Еще раз, Остров, они не жалуются. Им хорошо по их понятиям. Дети прыгают по дому, жена мужа на работу со вкусной домашней едой отправляет, вечером музыка на всю катушку, ночъю горячий латинский секс. Так что им плевать на все эти счета. Манъяна. Они счастливы.

....до того момента, когда электричество всё же отключают.

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:24 PM
Чо вы чешите, драйвер в состоянии оплатить электричество, чо вы гоните:грум:

Какой драйвер? Ты понимаешь, что ты сама какого-то драйвера сюда приплела, и сама же о нём говоришь?

nat123
11-07-2009, 05:24 PM
....до того момента, когда электричество всё же отключают.

Это тебе бы так очень хотелось? чтоб собственный универ показался весомее? не отключат:grum:

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:26 PM
Это тебе бы так очень хотелось? чтоб собственный универ показался весомее? не отключат:грум:

Сейчас ты нам расскажешь о том, что в Америке никогда не отключают электричество за неуплату? :lol:

nat123
11-07-2009, 05:26 PM
Какой драйвер? Ты понимаешь, что ты сама какого-то драйвера сюда приплела, и сама же о нём говоришь?

Драйвер появился страницами 50 ранее....Ты думаешь , все те траки, что мчатся по дорогам...их водилы возвращаются в тёмные дома што ли?:grum:

nat123
11-07-2009, 05:26 PM
Сейчас ты нам расскажешь о том, что в Америке никогда не отключают электричество за неуплату? :лол:

Нет, сейчас я покурю (быстра), а потом коечто скажу...аб исскустви риторики

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:27 PM
Драйвер появился страницами 50 ранее....Ты думаешь , все те траки, что мчатся по дорогам...их водилы возвращаются в тёмные дома што ли?:грум:

Ната, драйверы траков, если много работают, как раз могут нормально заработать. Я говорю о тех, кто бургеры в Макдональдсе переворачивает всю жизнь. Ну или в стардоме работает.

larsen
11-07-2009, 05:27 PM
Знаешь только в чём разница? Я понимаю, что такое [personal responsibility]. Они думают, что они живут так, как живут, потому что "так жизнь сложилась" и что кому-то другому "везёт", а им нет.

есть люди, кот. не хотят никакой респонсибилити на работе,
работать только с 8 до 5 на дядю ,
пусть у него голова болит за бизнес,,,

Serge7
11-07-2009, 05:28 PM
Нет, сейчас я покурю (быстра), а потом коечто скажу...аб исскустви риторики Опять про среднюю и настоящую Америку, которую никто из нас не видел, Нат? :lol:

Slippery When Wet
11-07-2009, 05:29 PM
не отключат

типа просто поругают?..:grum:

nat123
11-07-2009, 05:30 PM
Итак, постановка вопроса, ставится именно так - если не будешь учится, будешь жить без света?

nat123
11-07-2009, 05:32 PM
Ната, драйверы траков, если много работают, как раз могут нормально заработать. Я говорю о тех, кто бургеры в Макдональдсе переворачивает всю жизнь. Ну или в стардоме работает.

Итак к риторике...в стардоме работают разные люди- диетологи например, физио и прочая...Предлог "ну" преполагат уничижительное отношение к собеседнику. Ты вообще принципиально против страдомов или што?

Serge7
11-07-2009, 05:32 PM
типа просто поругают?..:grum:... .. и погрозят пальчиком! )) :lol:

nat123
11-07-2009, 05:33 PM
Опять про среднюю и настоящую Америку, которую никто из нас не видел, Нат? :лол:

Скажи мне, что ты не видел людей живущих семьёй на 3500 со светом

nat123
11-07-2009, 05:34 PM
типа просто поругают?..:грум:

Выхватить кусок , что-то написать типа прикольное...Можна я тогда выrву "типо" и начну неуёмно ржать....Прям поражаюсь я тебе, венец

Serge7
11-07-2009, 05:35 PM
Скажи мне, что ты не видел людей живущих семьёй на 3500 со светом Видел конечно.. Но видел и тех, у которых свет отключают, при такой же зарплате! Иногда, здорово зависит сколько у тебя детей в семье, рент, предыдущие алименты и т.д. ;)

Slippery When Wet
11-07-2009, 05:36 PM
Выхватить кусок , что-то написать типа прикольное...

какой кусок ты про што.
вроде написано русским по белому - не будут платить не отключат.

nat123
11-07-2009, 05:37 PM
Видел конечно.. Но видел и тех, у которых свет отключают, при такой же зарплате! Иногда, здорово зависит сколько у тебя детей в семье и т.д. ;)

Я вот знаю местный банкир застрелился в разгаре кризиса...наверное там посерьёзнее света што-то было. Какие выводы сделаим?

Slippery When Wet
11-07-2009, 05:37 PM
... .. и погрозят пальчиком! )) :lol:

надо ехать в Чикаго...;-)

nat123
11-07-2009, 05:38 PM
какой кусок ты про што.
вроде написано русским по белому - не будут платить не отключат.

Ты решил именно эту фразу доказывать?:grum:...стeроиды?

Slippery When Wet
11-07-2009, 05:38 PM
теперь у неё банкир застрелился...:rolleyes:

nat123
11-07-2009, 05:39 PM
теперь у неё банкир застрелился...:роллеыес:

У себя...нет, у меня он бы побрезговал

Slippery When Wet
11-07-2009, 05:39 PM
Ты решил именно эту фразу доказывать?

зачем мне доказывать?...8-O

larsen
11-07-2009, 05:39 PM
Я вот знаю местный банкир застрелился в разгаре кризиса...наверное там посерьёзнее света што-то было. Какие выводы сделаим?

жена изменила,,

Odinokiy_Ostrov
11-07-2009, 05:40 PM
Итак к риторике...в стардоме работают разные люди- диетологи например, физио и прочая...Предлог "ну" преполагат уничижительное отношение к собеседнику. Ты вообще принципиально против страдомов или што?

Я не имела в виду диетологов и медсестёр. Я имела в виду младший обслуживающий персонал, который ты здесь постоянно приводишь в пример, описывая нам "настоящую Америку".