View Full Version : Записки из России
zgorynych
04-17-2009, 09:42 PM
так...пока мужчины о прокладках...а где жы моя удочка в подвали-то, куды я иё дела...спасиба шта напомнили
Пказалось "уздечка". Хотя кому удочка, кому уздечка, абы человек был хороший. :grum:
nat123
04-17-2009, 09:44 PM
Мне человеков не нада на рыбалки...мне там тишына нужна и покой и червяки и всё. Лицензию не повысили в етом годе , не знаишь? шишнадцать баксов, так жы?
zgorynych
04-17-2009, 09:49 PM
Мне человеков не нада на рыбалки...мне там тишына нужна и покой и червяки и всё. Лицензию не повысили в етом годе , не знаишь? шишнадцать баксов, так жы?
Дешевле чем на базар сходить. ;)
Вот наши физ:
License Type Fee*
Resident Fishing** $27.50
Resident Minor Fishing (Age 15-17) $11.50
Resident Fishing Age (Age 65-69) $16.25
Resident Fishing (Age 70 or over, or paraplegic, blind, mentally retarded) FREE
Non-Resident Fishing $37.50
Non-Resident Fishing (3 day) $23.50
Non-resident Fishing, (Age 15-17) $11.50
*City and town clerks must add an additional $1.00 to the base fee of each license. Retail agents may add up to an additional $1.50 service fee to each license sold. There is no service fee charged for licenses purchased at MassWildlife offices.
**These fees are for freshwater fishing. For saltwater fishing informaton, see the Division of Marine Fisheries.
nat123
04-17-2009, 09:52 PM
даааа. у вас подорожы будет...сматрикаська .Прикинуццо , что мне 15 ето вряд ли...попробую проканать на 69 (пара рубчикоф конешна, но всё жы экономия)...так всё пошла я дрыхнуть, а то чот так силётки захотелось, с вашими етими рыбными разговорами
ATILLA
04-17-2009, 09:56 PM
Записка от Атиллы из Росии...
http://www.yaplakal.com/uploads/post-27-12399680527517.gif
STYLE
04-17-2009, 10:05 PM
Записка от Атиллы из Росии...
http://www.yaplakal.com/uploads/post-27-12399680527517.gif
- Штурман, карты взял?
- А как же! Две колоды!
- Блин, опять придётся по пачке беломора лететь...
В каком году выловили? В 90-х ещё попадались особи, а щас что-то с трудом верится. Если только какой-нибудь из местного рыбразвода остался, если у Вас рыбразводы имеются. А с Каспия не доплывёт. Может прежде чем предлагать ботинки есть, объясните, хотя бы теоретически, как он ГЭС пройдёт, этот осётр? :) В 90-х лифты ещё работали, нет-нет, да подымали чуть-чуть. Может кто и доплывал.
Я лично не ловил и не ловлю. А если и попадается то сразу отпускаю. Я только судака или щуку. Ну можно ещё чухонь.
Кстати, подъёмник, на ГЭС, никто и не отключал, впрочем как и шлюз.
STYLE
04-18-2009, 07:15 AM
Я лично не ловил и не ловлю. А если и попадается то сразу отпускаю. Я только судака или щуку. Ну можно ещё чухонь.
Кстати, подъёмник, на ГЭС, никто и не отключал, впрочем как и шлюз.
А Вы чем осетра ловите, ну когда попадается? На спининг или на удочку? :)
Представил осетра, который шлюзуется вместе с судном :grum::grum::grum: Вы шлюз, когда-нибудь, вблизи видели? Ну, насмешил :)
Раньше осетр на яме у Волгоградского ГЭСа штабелями стоял. Из-за того, что не мог пройти ГЭС, здесь на яме и икру метал. Ихтологи рассказывали: икра на яме толщиной 3 метра лежала, только верхний слой оплодотворялся. Браконьеры договаривались с ментами на 20 мин вылететь на яму, полная казанка, при чем чилбашей не брали, только икряных. Ловили оханом. На стелажах пацаны ловили смыком на якорек и тащили его на высоту 30м. Да еще много чего могу рассказать...
Сейчас на яме осетра вообще нет. Ловят редко очень. Почти вся икра на рынке с Казахстана, мороженная. Местная - большая редкость.
А Вы в Самаре ловите и отпускаете. Ну, уморил :grum::grum::grum:
Больше никому это не рассказывайте, засмеют :):):)
OlegRed
04-18-2009, 07:20 AM
А Вы чем осетра ловите, ну когда попадается? На спининг или на удочку? :)
Представил осетра, который шлюзуется вместе с судном :grum::grum::grum: Вы шлюз, когда-нибудь, вблизи видели? Ну, насмешил :)
Раньше осетр на яме у Волгоградского ГЭСа штабелями стоял. Из-за того, что не мог пройти ГЭС, здесь на яме и икру метал. Ихтологи рассказывали: икра на яме толщиной 3 метра лежала, только верхний слой оплодотворялся. Браконьеры договаривались с ментами на 20 мин вылететь на яму, полная казанка, при чем чилбашей не брали, только икряных. Ловили оханом. На стелажах пацаны ловили смыком на якорек и тащили его на высоту 30м. Да еще много чего могу рассказать...
Сейчас на яме осетра вообще нет. Ловят редко очень. Почти вся икра на рынке с Казахстана, мороженная. Местная - большая редкость.
А Вы в Самаре ловите и отпускаете. Ну, уморил :grum::grum::grum:
Больше никому это не рассказывайте, засмеют :):):)
дааа ... теперь меня сомнения берут и насчет туалетной бумаги.....
Issey Miyake
04-18-2009, 08:09 AM
ненавидеть всегда проще, чем любить
мало того, ненавидеть даже проще, чем относиться ровно
потребность в ненависти идет в пакадже с комплексами неполноценностиДумаю одна из причин ненависти страх.Страх к предмету ненависти.
AlexTX
04-18-2009, 12:24 PM
Руссо - туристо? Облико - морале?
А шо вы 7 лет безвылазно то сидели, болялись шо обратно не пустют?
Serge24
04-18-2009, 03:52 PM
:wink1:Созвонимся. Перспективное дело. Каракодилы к пиву:vacation:
:respect:
http://thechive.com/wp-content/uploads/2009/04/random-funny-hilarious-4-17-09-9.jpg
bdams
04-18-2009, 04:52 PM
Это-ж не вяленный, в лучшем случае копченый. К пиву не покатит:grust:
Interpreter
04-18-2009, 10:00 PM
А Вы чем осетра ловите, ну когда попадается? На спининг или на удочку? :)
Представил осетра, который шлюзуется вместе с судном :грум::грум::грум: Вы шлюз, когда-нибудь, вблизи видели? Ну, насмешил :)
Раньше осетр на яме у Волгоградского ГЭСа штабелями стоял. Из-за того, что не мог пройти ГЭС, здесь на яме и икру метал. Ихтологи рассказывали: икра на яме толщиной 3 метра лежала, только верхний слой оплодотворялся. Браконьеры договаривались с ментами на 20 мин вылететь на яму, полная казанка, при чем чилбашей не брали, только икряных. Ловили оханом. На стелажах пацаны ловили смыком на якорек и тащили его на высоту 30м. Да еще много чего могу рассказать...
Сейчас на яме осетра вообще нет. Ловят редко очень. Почти вся икра на рынке с Казахстана, мороженная. Местная - большая редкость.
А Вы в Самаре ловите и отпускаете. Ну, уморил :грум::грум::грум:
Больше никому это не рассказывайте, засмеют :):):)
100%
Построика ГЭС поставила крест на осетровых Каспия,ето до построики они на нерест до Самары и выше ходили.
Я сам из Астрахани,никогда не ловил осетра на удочку и никогда не отпускал.
OlegRed
04-19-2009, 10:04 AM
100%
Построика ГЭС поставила крест на осетровых Каспия,ето до построики они на нерест до Самары и выше ходили.
Я сам из Астрахани,никогда не ловил осетра на удочку и никогда не отпускал.
может, все таки парочка как нибудь по стеночке доползает?
STYLE
04-19-2009, 10:35 AM
100%
Построика ГЭС поставила крест на осетровых Каспия,ето до построики они на нерест до Самары и выше ходили.
Я сам из Астрахани,никогда не ловил осетра на удочку и никогда не отпускал.
Система ГЭС нанесла огромный урон экологии осетровых и экологии вообще.Много грешили на браконьеров, но это капля в море. Единственно, когда калмыки полностью перекрывали сетями Волгу и в огромном количестве вылавливали осетровых. Большой вред нанесли промышленные стоки в Волгу. В 90-х в Саратове был авария и в реку сбросили ртуть. Экологи предупреждали, что вообще никакую рыбу есть нельзя, потому что она накапливала ртуть в себе. Вот так общими усилиями осетровых практически не осталось. В Астрахани ещё есть. Рыбразводы выпускают в реку каждый год десятки, а может даже сотни тысяч мальков, но роцент выживания их очень мал.
Осётр по дну собирает еду, очень редко ловился на закидную донку. Здесь в Америке смотрел передачу про рыбалку, так там на крючок ловили осетров кг по 10-15. Я сам удивился. А вообще ловят на порядки - это такая верёвка с множеством больших, острых крючков. Или оханы, но это на ямах, где рыбы очень много.
. А вообще ловят на порядки - это такая верёвка с множеством больших, острых крючков. .
"самолов"
к каждому крючку привязан поплавок на веревочке 10-15 см
Веревка лежит на дне, крючки плавают и рыба зацепляеыся за них тушкой.
Тоже браконьерский способ, считается.
Я ПРИШЁЛ
04-19-2009, 01:37 PM
Че та я так укатался на работа, уж ниче меня не радует. ни заработанные милионы... ни буфеты... надо дописать самую интересную часть про девушек....
Не девушек, а дешевых проституток. Кто ж тебе еще даст :leader::lip:
OlegRed
04-19-2009, 01:39 PM
Не девушек, а дешевых проституток. Кто ж тебе еще даст :leader::lip:
че ты ко мне привязался, убогий... отвали...
Akela
04-19-2009, 01:54 PM
Не девушек, а дешевых проституток. Кто ж тебе еще даст :леадер::лип:
Светка, ты?
А Вы чем осетра ловите, ну когда попадается? На спининг или на удочку? :)
Представил осетра, который шлюзуется вместе с судном :grum::grum::grum: Вы шлюз, когда-нибудь, вблизи видели? Ну, насмешил :)
Раньше осетр на яме у Волгоградского ГЭСа штабелями стоял. Из-за того, что не мог пройти ГЭС, здесь на яме и икру метал. Ихтологи рассказывали: икра на яме толщиной 3 метра лежала, только верхний слой оплодотворялся. Браконьеры договаривались с ментами на 20 мин вылететь на яму, полная казанка, при чем чилбашей не брали, только икряных. Ловили оханом. На стелажах пацаны ловили смыком на якорек и тащили его на высоту 30м. Да еще много чего могу рассказать...
Сейчас на яме осетра вообще нет. Ловят редко очень. Почти вся икра на рынке с Казахстана, мороженная. Местная - большая редкость.
А Вы в Самаре ловите и отпускаете. Ну, уморил :grum::grum::grum:
Больше никому это не рассказывайте, засмеют :):):)
"НЕ говорите жителю гор о степях, не говорите жителю степей о горах, прослывёте лжецом" (ц)
Двайте я вам этим летом поймаю стерлядку, а Вы скушаете бртинок. Только често скушаете, как Чарли Чаплин в известном фильме.
дааа ... теперь меня сомнения берут и насчет туалетной бумаги.....
Точно она из китая.
Не в обиду, Олег.
"Некоторым хоть ссы в глаза, всё Божья роса" (ц)
STYLE
04-19-2009, 03:18 PM
"НЕ говорите жителю гор о степях, не говорите жителю степей о горах, прослывёте лжецом" (ц)
Двайте я вам этим летом поймаю стерлядку, а Вы скушаете бртинок. Только често скушаете, как Чарли Чаплин в известном фильме.
Послушайте, дитя гор, где мы сдесь про стерлядь говорили? Или у Вас в Самаре, за не имением лучшего, осётр и стерлядь одно и то же? Стерлядь разводят на рыбразводах в больших количествах и она, размером с руку, в Волге присутствует. В ресторанах в аквариумах плавает, зажарят какую выберешь. Вам про каспийского осетра говорят, а Вы всё пытаетесь местным продуктом подменить :) Некрасиво.
А что в Самаре уже серьёзно так плохо, что ботинки едите? Дотянете до лета, когда стерлядь пойдёт? :grum::grum::grum:
OlegRed
04-19-2009, 03:23 PM
Послушайте, дитя гор, где мы сдесь про стерлядь говорили? Или у Вас в Самаре, за не имением лучшего, осётр и стерлядь одно и то же? Стерлядь разводят на рыбразводах в больших количествах и она, размером с руку, в Волге присутствует. В ресторанах в аквариумах плавает, зажарят какую выберешь. Вам про каспийского осетра говорят, а Вы всё пытаетесь местным продуктом подменить :) Некрасиво.
А что в Самаре уже серьёзно так плохо, что ботинки едите? Дотянете до лета, когда стерлядь пойдёт? :grum::grum::grum:
И бумага у них туалетная из Китая. Непорядок.
STYLE
04-19-2009, 03:27 PM
И бумага у них туалетная из Китая. Непорядок.
Из Китая бумага наждачная! Но в Самаре они взаимозаменяемые :) как осётр и стерлядка :)
OlegRed
04-19-2009, 03:48 PM
Из Китая бумага наждачная! Но в Самаре они взаимозаменяемые :) как осётр и стерлядка :)
Да, лоханулся мужик, чего уж там....
Послушайте, дитя гор, где мы сдесь про стерлядь говорили? Или у Вас в Самаре, за не имением лучшего, осётр и стерлядь одно и то же? Стерлядь разводят на рыбразводах в больших количествах и она, размером с руку, в Волге присутствует. В ресторанах в аквариумах плавает, зажарят какую выберешь. Вам про каспийского осетра говорят, а Вы всё пытаетесь местным продуктом подменить :)
Блин, ещё раз говорю, что не ловлю осетра. Устал с Вами, титя степей, разговаривать. Скучно. Если я даже сфотографируюсь на фоне 6 килограммового осетра, Вы скажете, что это фотошоп. Поэтому смысла не вижу продолжать.
А что в Самаре уже серьёзно так плохо, что ботинки едите? Дотянете до лета, когда стерлядь пойдёт? :grum::grum::grum:
Да. мы у Олега учимся. Он говорит, что вкуснее бейсболок.
Из Китая бумага наждачная! Но в Самаре они взаимозаменяемые :) как осётр и стерлядка :)
Конечно взаимозаменяемые. За осетра срок грозит, а за стерлядь только штраф.
Да, лоханулся мужик, чего уж там....
По моему, лоханулся кто то другой, говоря о том, что вся рыба в Каспии у Иранских берегов от того, что они "берегут экологию". А в чёрном море у Турецких, соответственно. Началось с того, что кто то вообще не знал, что Иранское побережье в Каспии, а не на Чёрном море.:)
Как всегда проблемы с географией.... ну а потом пошло, поехало...:)
Саныч
04-20-2009, 05:03 AM
А вы пока забудьте о "цывилизованных" странах. Вы же из Туапсе? Вот пойдите и подымитесь по Туапсинке вверх. А лучше ещё выше по Цыпке или Пшенахо. И посмотрите, как по берегам реки стоят туалеты, типа "сортир", откуда местные жители срут прямо в речку. Что они в неё выбрасывают и т.д. Когда с этим вопросом разберётесь, тогда и на "цывилизованных" можно взор обратить.
Где-то так ...
:shy: интересно-а КАК мне разбираца?!...для этого гос органы есть...только вот другие у них дела-как бы слупить бабла полёхкому и самим живыми остаца...им нет дела до туапсе и иже с ним...
Я уже говорил-меня бесят гавёные сограждане...но бороться с ними-не в моёй компетенции...Не тот масштаб...не те полномочия...
Только вот ненадо думать что это присутствует в россии и только...Убедите меня что в штатах мусор и отходы чудесным образом исчезают бесследно...и это при гораздо большем населении и гораздо большем потреблении\выделении на душу населения...Мне лично вериться с трудом....
Вы всё время пытаетесь сравнивать гадюкино и маями... некорректно...(не относица к феропонту...он стараеца такова не делать:))
OlegRed
04-20-2009, 08:04 AM
По моему, лоханулся кто то другой, говоря о том, что вся рыба в Каспии у Иранских берегов от того, что они "берегут экологию". А в чёрном море у Турецких, соответственно. Началось с того, что кто то вообще не знал, что Иранское побережье в Каспии, а не на Чёрном море.:)
Как всегда проблемы с географией.... ну а потом пошло, поехало...:)
Все, что тебе нужно было сказать это "извините, мужики, попутал стерлядь с осетром".
STYLE
04-20-2009, 08:41 AM
Блин, ещё раз говорю, что не ловлю осетра. Устал с Вами, титя степей, разговаривать. Скучно. Если я даже сфотографируюсь на фоне 6 килограммового осетра, Вы скажете, что это фотошоп. Поэтому смысла не вижу продолжать.
Да. мы у Олега учимся. Он говорит, что вкуснее бейсболок.
Мужчинка, у Вас прблемы с дикцией или с русским языком? Или и с тем и с другим? :)
То Вы не ловите осетра, то с ним фотографироваться собрались. И странная у Вас манера дискутировать, пропуская вопросы, а лишь талдычите своё. Думаете, если сто раз напишите осётр, то он в речке у Вас появится?
Что-то осётр у Вас маловат, прям малёк какой-то :) Его не на местном рыбзаводе вырастили?
Сфотографируйтесь, только с живым из речки, а не с тушкой на базаре из Казахстана или из Астрахани. Или фото с ботинком в зубах пришлите :grum::grum::grum:
А если продолжать не видите смысла, ну, если уже сами всё поняли, пришлите вот такой значёк :white: мы тоже здесь поймём :wink1:
Temp Dugan
04-20-2009, 01:35 PM
Убедите меня что в штатах мусор и отходы чудесным образом исчезают бесследно...и это при гораздо большем населении и гораздо большем потреблении\выделении на душу населения...Мне лично вериться с трудом....а ты будешь в штатах, повыкидывай мусор из окошка машины. Пару раз выкинешь, на третий поймешь куда следует исчезать мусору. Если с первого раза не осознаешь и продолжишь выкидывать - то у тебя будет шанс выяснить как именно исчезает мусор во всех деталях. При определенном везении ты свою бумажку найдешь и препроводишь ее в последний путь как полагается.
а ты будешь в штатах, повыкидывай мусор из окошка машины. Пару раз выкинешь, на третий поймешь куда следует исчезать мусору. Если с первого раза не осознаешь и продолжишь выкидывать - то у тебя будет шанс выяснить как именно исчезает мусор во всех деталях. При определенном везении ты свою бумажку найдешь и препроводишь ее в последний путь как полагается.
да ладно . прямо "ангелы небесные" все
Бросают и из окна машины, и под ноги )
А Санычу - да, везде , и за городом, есть контейнеры.
Легко и просто найти место, куда этот мусор выбросить, если есть желание , конечно.
Мы как-то выезжали из парка - там (помимо урн на территории) на выходе стоял контейнер и - каждая !- машина останавливалась и из нее выбрасывали мешок с мусором.
В России его просто некуда выбросит, даже если захочешь.
/за городом /
odl455
04-20-2009, 01:46 PM
Убедите меня что в штатах мусор и отходы чудесным образом исчезают бесследно...и это при гораздо большем населении и гораздо большем потреблении
На самом деле чудес не бывает. Мусор в основном перерабатывается и начинается это с каждого отдельного человека осуществляющего первичную сортировку еще у себя в доме. Так что удивлятьс яне нужно, почитайте соответствующие материалы о переработке мусора в инете.
В Японии я читал уже вышли на 100-процентную переработку мусора.
Temp Dugan
04-20-2009, 01:47 PM
да ладно . прямо "ангелы небесные" все
Бросают и из окна машины, и под ноги )под ноги - можно. А из окна машины - попробуй делать это на регулярной основе :) Потом поговорим.
Feropont
04-20-2009, 01:48 PM
да ладно . прямо "ангелы небесные" все
Бросают и из окна машины, и под ноги )
А Санычу - да, везде , и за городом, есть контейнеры.
Легко и просто найти место, куда этот мусор выбросить, если есть желание , конечно.
Мы как-то выезжали из парка - там (помимо урн на территории) на выходе стоял контейнер и - каждая !- машина останавливалась и из нее выбрасывали мешок с мусором.
В России его просто некуда выбросит, даже если захочешь.
/за городом /
А зачем за городом выбрасывать?
Кулёчки, упаковки, бамажки и пластик с собой забрать.
А что от еды осталось закопать.
А зачем за городом выбрасывать?
Кулёчки, упаковки, бамажки и пластик с собой забрать.
А что от еды осталось закопать.
это после экскурсии еще возможно
Например, вокруг маленьких деревень-поселков, просто нет мусорников.
те же старые телевизоры - куда ? все тащат в лесок, соседний
под ноги - можно. А из окна машины - попробуй делать это на регулярной основе :) Потом поговорим.
не буду
А как это - "на регулярной основе" ?
следят ? один раз заметили - приставили наблюдение ?
я почти серьезно
/про штрафы из личного гарбиджа у домов/квартир я знаю. это - легко /
Temp Dugan
04-20-2009, 02:05 PM
не буду
А как это - "на регулярной основе" ?
следят ? один раз заметили - приставили наблюдение ?
я почти серьезнонет. просто первый раз штраф влепят. потом, если все равно будешь выкидывать, могут и к судье отправить. И тот тебе с учетом что через штраф не доходит... в общем на вазелин еще надо будет заработать.
Feropont
04-20-2009, 02:17 PM
это после экскурсии еще возможно
Например, вокруг маленьких деревень-поселков, просто нет мусорников.
те же старые телевизоры - куда ? все тащат в лесок, соседний
Усёк об чём ты.
Да, ты права.
Саныч
04-21-2009, 12:18 AM
да ладно . прямо "ангелы небесные" все
Бросают и из окна машины, и под ноги )
А Санычу - да, везде , и за городом, есть контейнеры.
Легко и просто найти место, куда этот мусор выбросить, если есть желание , конечно.
Мы как-то выезжали из парка - там (помимо урн на территории) на выходе стоял контейнер и - каждая !- машина останавливалась и из нее выбрасывали мешок с мусором.
В России его просто некуда выбросит, даже если захочешь.
/за городом /
:cranky: нету иво ...желания...в 90% наших граждан...поэтому отвозят от ДОМА!!! метров 50 и бросают в речку или на обочину...сцуки...противно...
может стрелять их начАть?!...тока ведь в россии всё через анус сделают...не тех перестреляют..как всигда...:grust:
ЗЫ про переработку мусора в россии( ну я про те города,где бывал) похоже не знают ничего...в лудшем случае лежит огромная гора и горит...с соответствующим выбросом далеко не ароматных и полезных веществ... Вот поэтому я и не верю что в штатах Весь мусор уилизируеца и бесследно переабатываеца...
Экспортёр
04-21-2009, 01:28 AM
:cranky: нету иво ...желания...в 90% наших граждан...поэтому отвозят от ДОМА!!! метров 50 и бросают в речку или на обочину...сцуки...противно...
может стрелять их начАть?!...тока ведь в россии всё через анус сделают...не тех перестреляют..как всигда...:grust:
ЗЫ про переработку мусора в россии( ну я про те города,где бывал) похоже не знают ничего...в лудшем случае лежит огромная гора и горит...с соответствующим выбросом далеко не ароматных и полезных веществ... Вот поэтому я и не верю что в штатах Весь мусор уилизируеца и бесследно переабатываеца...
Эх, жаль Лёню забанили! Он бы тебе рассказал, что в США даже канализационные отходы на метан перерабатывают... Вот так то так...
Саныч
04-21-2009, 02:15 AM
Эх, жаль Лёню забанили! Он бы тебе рассказал, что в США даже канализационные отходы на метан перерабатывают... Вот так то так...
:shy: аникдот есть на похожую темку-приходит старичок-мухамор к сексапатологу..М-доктор...у меня не стоит...Д-дак вам лет то сколько?! М-а што ? вот у меня сосед-ему на 10 лет больше,так он говорит всех соседок переимел в доме.Д- так и вы говорите...
так что как то так....:wink1:
zgorynych
04-21-2009, 02:45 AM
Эх, жаль Лёню забанили! Он бы тебе рассказал, что в США даже канализационные отходы на метан перерабатывают... Вот так то так...
Он даже успевал немного метана домой приносить. :grum:
Dorial
04-21-2009, 03:15 AM
Хочу услышать вашу версию...
Всю прошлую неделю у меня в гостях (в Москве) был мой будущий муж. Он американец. Мы очень часто обсуждаем вопросы экологии и политики в России и в США.
Впечатления от России (а это уже третий его приезд) у него всегда многогранные. Нравится ему многое: красивые женщины, концерт симфонического оркестра в консерватории, русская еда, экзотические пригородные электрички, каток с Снежкоме, сауна и бассейн в моем спорт клубе и т.д. Вообщем, куда его целенаправленно приведу для культурного отдыха – все на ура. Но, то что он видит по сторонам, без какого-либо моего участия, все это вызывает у него грусть и печаль. Особенно сильно его тронула поездка в Сергиев Посад на электричке. Он всю дорогу смотрел из окна, пытаясь увидеть что-нибудь интересное. Потом не выдержал и спросил: «А что вот это вот и есть Россия? У вас что городским планнингом никто не занимается? Везде как после войны, и такое впечатление, что люди построили свои дома из того, что им подвернулось под руку». Это мы ехали мимо дачных поселков, где домишки и заборы латаны-перелатаны. Снег только сошел, зелени нет. Виды, конечно удручающие. Я ему пыталась рассказать, что не везде так. Здесь города друг на друге, поэтому грязно и мусор. А вот на востоке - природа. Там красивее.
Жить в России он не хочет категорически. Не выносит того, что все курят, все с пивом на улице, мусор и безликие высотки, налепленные друг к другу без единого деревца в округе. Как-то заметил: «А вот женщины у вас все хорошо одеты, стараются выглядеть, это бросается в глаза. А мужчины не стараются, одеты как попало, серо очень. Почему так? Может поэтому женщины и бегут за границу за мужьями?». Я не знаю, что ему ответить, потому что есть и у нас хорошие мужчины, но их, наверно мало, на всех не хватает.
Так вот. Задавал он и вопросы о политике и экологии. Мол, а где народ? Почему вы живете на свалке и не идете и не спрашиваете со своих правителей, куда они девают ваши же деньги и почему нет порядка на улицах, во дворах и парках? Почему, если тебе не нравится грязная электричка и шумная реклама по радио в вагоне, ты не обращаешься куда нужно, стараясь изменить жизнь к лучшему? Ведь в США, к примеру, в калифорнийских городах, на улице не увидишь ни одного рекламного щита (кроме хайвеев). Почему? Потому что людям не нравится и запретили. А почему у вас в России никому ничего не нужно?
Мои ответы были такие: никто не верит, что можно что-то изменить, люди уставшие. Если я встаю в 6 утра и возвращаюсь с работы в 9 вечера, чтобы поесть и лечь спать, а потом снова в 6 встать и на работу, то буду ли я тратить драгоценное свободное время на борьбу с российской коррупцией, расхлябанностью, безразличием? Он мне говорит, что раз в месяц можно собраться всем домом и написать заявление в ДЭЗ, мол мы платим деньги на обслуживание, хотим чистоты. Я ему на это отвечаю, что в газетах только и пишут, что люди жалуются, а воз и ныне там. Поэтому и не охото тратить жизнь на это. Еще я ему ответила, что у меня другое мнение и я за другой подход. Я считаю, что будет больше пользы, если каждый отдельный человек перестанет кидать бычки от сигарет и прочий мусор куда попало. Когда каждый перестанет быть свиньей, тогда бы и вагоны в поезде были бы чистые и улицы. Это гораздо эффективнее, чем собирать массы и писать заявления. Но как этого добиться?
На выборы президента я ходила один раз за всю жизнь. На его вопрос почему? Ответ старый: не верю. В этом вся и проблема, говорит он. Вы русские мыслите негативно, а американцы позитивно. Отсюда и разница в уровне жизни.
Экспортёр
04-21-2009, 03:34 AM
:shy: аникдот есть на похожую темку-приходит старичок-мухамор к сексапатологу..М-доктор...у меня не стоит...Д-дак вам лет то сколько?! М-а што ? вот у меня сосед-ему на 10 лет больше,так он говорит всех соседок переимел в доме.Д- так и вы говорите...
так что как то так....:wink1:
Да нет. Он как раз на такой станции и работает. Посмотри в "Авто-Мото" - там и тема была его про переделку автортанспорта на метан в США...
Lydia
04-21-2009, 03:53 AM
Только что приехала из Краснодара - житницы России. Дороги очень хорошие, но, оказывается их строил еще Медунов. Город не грязный. Цены на продукты сопоставимы с ценами в Украине. Зарплаты тоже. Информационная блокада населения достойна восхищения. Показывают и рассказывают только то, что надо. Народ знает только то, что разрешено знать. Были очень удивлены, что, оказывается, не все так, как им рассказывает телевизор.
bdams
04-21-2009, 03:57 AM
Только что приехала из Краснодара - житницы России. Дороги очень хорошие, но, оказывается их строил еще Медунов. Город не грязный. Цены на продукты сопоставимы с ценами в Украине. Зарплаты тоже. Информационная блокада населения достойна восхищения. Показывают и рассказывают только то, что надо. Народ знает только то, что разрешено знать. Были очень удивлены, что, оказывается, не все так, как им рассказывает телевизор.
Ух ты и на что Вы им открыли глаза?:grum:
Экспортёр
04-21-2009, 04:01 AM
Только что приехала из Краснодара - житницы России. Дороги очень хорошие, но, оказывается их строил еще Медунов. Город не грязный. Цены на продукты сопоставимы с ценами в Украине. Зарплаты тоже. Информационная блокада населения достойна восхищения. Показывают и рассказывают только то, что надо. Народ знает только то, что разрешено знать. Были очень удивлены, что, оказывается, не все так, как им рассказывает телевизор.
Вероятно в Краснодаре не выходит "Рабочая Газета" :34:
Lydia
04-21-2009, 04:30 AM
Ух ты и на что Вы им открыли глаза?:grum:
Да просто рассказала как мы живем. Ну не голодаем мы, и не ненавидим Россию и россиян, и живем не хуже, чем они, и правительство наше не лучше и не хуже, чем российское (оба цвай).
Monster2
04-21-2009, 04:41 AM
Да просто рассказала как мы живем. Ну не голодаем мы, и не ненавидим Россию и россиян, и живем не хуже, чем они, и правительство наше не лучше и не хуже, чем российское (оба цвай).
угу только почему то вы у нас на стройках работаете и вдоль трасс стоите а не мы у вас - а правительство которое не хуже ездит к нам денег просить, то что отгружает МВФ не может заткнуть дыры
хотя может это просто так совпало... - я на украине не был.. общался как то с парнем уехавшим с Донбасса в Питер...
он бы с тобой поспорил..
Мужчинка, у Вас прблемы с дикцией или с русским языком? Или и с тем и с другим? :)
Да что с меня взять, Чуматарин, азиат.:)
То Вы не ловите осетра, то с ним фотографироваться собрались.
Ну и что? Если Вы сфотографируетесь на фоне Феррари это совсем не значит что оно Ваше или что Вы его сделали, нетак ли?!!
У нас есть любители ловли донных рыб. Скоро лето, там и поглядим.
И странная у Вас манера дискутировать, пропуская вопросы, а лишь талдычите своё. Думаете, если сто раз напишите осётр, то он в речке у Вас появится?
Он и не пропадал.
Что-то осётр у Вас маловат, прям малёк какой-то :) Его не на местном рыбзаводе вырастили?
Вообщето осетров больше 15 видов, на сколько я помню.
Да и насчёт рыбзавода в наших местах, не в курсе. Но могу, специально для Вас узнать. У меня друг работал и институте экологии Волги. Наверняка вкурсе.
Сфотографируйтесь, только с живым из речки, а не с тушкой на базаре из Казахстана или из Астрахани. Или фото с ботинком в зубах пришлите :grum::grum::grum:
Вы попробуйте вывезти осетра из Астрахани. :) Тем более с Казахстана.:)
Lydia
04-21-2009, 05:03 AM
угу только почему то вы у нас на стройках работаете и вдоль трасс стоите а не мы у вас - а правительство которое не хуже ездит к нам денег просить, то что отгружает МВФ не может заткнуть дыры
хотя может это просто так совпало... - я на украине не был.. общался как то с парнем уехавшим с Донбасса в Питер...
он бы с тобой поспорил..
Да ехали мы через Донбасс, через Луганщину... Там, действительно, нищета. Сравнивать нечего с центральными районами. Но там ведь вся промышленность в частной собственности россиян и олигархов партии Регионов. Где же прибыли? Почему ничего не тратилось на модернизацию шахт и промышленности?
Саныч
04-21-2009, 05:12 AM
Да ехали мы через Донбасс, через Луганщину... Там, действительно, нищета. Сравнивать нечего с центральными районами. Но там ведь вся промышленность в частной собственности россиян и олигархов партии Регионов. Где же прибыли? Почему ничего не тратилось на модернизацию шахт и промышленности?
Да просто рассказала как мы живем. Ну не голодаем мы, и не ненавидим Россию и россиян, и живем не хуже, чем они, и правительство наше не лучше и не хуже, чем российское (оба цвай).
:vacation: предлагаю москву сравнить с гадюкиным...или тамбовым...
Feropont
04-21-2009, 05:16 AM
Эх, жаль Лёню забанили! Он бы тебе рассказал, что в США даже канализационные отходы на метан перерабатывают... Вот так то так...
В России то же.
Метантенки называется.
Ни одна очистная станция без них не запускается.
В России то же.
Метантенки называется.
Ни одна очистная станция без них не запускается.
Кстати про очестные.
В городке, где я живу, да просто деревня... так вот тут около 40 лет назад построили очестные сооружения, по тем временам, с использованием передовых технологий. Тоесть, очищались стоки не хлорированием и прочими химикатами, а ультрофеолетом. Изобрёл один местный учёный. В общем, кто то там у него был "на верху" и разрешили это дело построить в отдельно взятом населённом пункте. Короче, эта система досих пор работает и ниодного сбоя, на выходе чистейшая вода, в ней рыб разводят, как индикатор. Так этот мужик потом ещё 30 лет доказывал, что система жизнеспособна и надо её везде ставить.
Буквально 3 - 4 года назад по телеку смотрел передачу, как такуюже систему ставили гдето в крупном городе и говорили о "современной технологии очистки сточных вод". Типа, новшество. :)
Feropont
04-21-2009, 06:13 AM
Кстати про очестные.
В городке, где я живу, да просто деревня... так вот тут около 40 лет назад построили очестные сооружения, по тем временам, с использованием передовых технологий. Тоесть, очищались стоки не хлорированием и прочими химикатами, а ультрофеолетом. Изобрёл один местный учёный. В общем, кто то там у него был "на верху" и разрешили это дело построить в отдельно взятом населённом пункте. Короче, эта система досих пор работает и ниодного сбоя, на выходе чистейшая вода, в ней рыб разводят, как индикатор. Так этот мужик потом ещё 30 лет доказывал, что система жизнеспособна и надо её везде ставить.
Буквально 3 - 4 года назад по телеку смотрел передачу, как такуюже систему ставили гдето в крупном городе и говорили о "современной технологии очистки сточных вод". Типа, новшество. :)
Хал, ты уж извини, но ты полную херню написал.
Сточные воды никогда не хлорируют и уж тем более не обрабатывают ультрафиолетом.
Обеззараживают только питьевую воду. Поверь уж бывшему начальнику цеха обеззараживания воды крупнейшей станции водоочистки Украины.
Обеззараживание воды ультрафиолетом и озоном известны с незапамятных времён, но в условиях городских водопроводных сетей это плохо работает.
Хал, ты уж извини, но ты полную херню написал.
Сточные воды никогда не хлорируют и уж тем более не обрабатывают ультрафиолетом.
Обеззараживают только питьевую воду. Поверь уж бывшему начальнику цеха обеззараживания воды крупнейшей станции водоочистки Украины.
Обеззараживание воды ультрафиолетом и озоном известны с незапамятных времён, но в условиях городских водопроводных сетей это плохо работает.
Ну,я примерно так и подозревал, что ты так скажешь. :)
Никакая не херня. Ультрофеолетом. Вот и тот мужик целых 30 лет жизни потратил. Унас всеж умачи. "Такого не может быть потому, что не может быть никогда" (Ц)
Ты извени, но у меня 30 лет нет лишних...:)
Akela
04-21-2009, 06:21 AM
Вы пишите, пацаны, пишите.
Может изобретете что-нибудь..;)
Вы пишите, пацаны, пишите.
Может изобретете что-нибудь..;)
Там уж изобретено всё давно.
Можете сами, как это у вас принято, нагуглить. Можно, как это у нас принято, наядексить или нараблерить. :)
STYLE
04-21-2009, 07:15 AM
Всю прошлую неделю у меня в гостях (в Москве) был мой будущий муж. Он американец. Мы очень часто обсуждаем вопросы экологии и политики в России и в США.
Впечатления от России (а это уже третий его приезд) у него всегда многогранные. Нравится ему многое: красивые женщины, концерт симфонического оркестра в консерватории, русская еда, экзотические пригородные электрички, каток с Снежкоме, сауна и бассейн в моем спорт клубе и т.д. Вообщем, куда его целенаправленно приведу для культурного отдыха – все на ура. Но, то что он видит по сторонам, без какого-либо моего участия, все это вызывает у него грусть и печаль. Особенно сильно его тронула поездка в Сергиев Посад на электричке. Он всю дорогу смотрел из окна, пытаясь увидеть что-нибудь интересное. Потом не выдержал и спросил: «А что вот это вот и есть Россия? У вас что городским планнингом никто не занимается? Везде как после войны, и такое впечатление, что люди построили свои дома из того, что им подвернулось под руку». Это мы ехали мимо дачных поселков, где домишки и заборы латаны-перелатаны. Снег только сошел, зелени нет. Виды, конечно удручающие. Я ему пыталась рассказать, что не везде так. Здесь города друг на друге, поэтому грязно и мусор. А вот на востоке - природа. Там красивее.
Жить в России он не хочет категорически. Не выносит того, что все курят, все с пивом на улице, мусор и безликие высотки, налепленные друг к другу без единого деревца в округе. Как-то заметил: «А вот женщины у вас все хорошо одеты, стараются выглядеть, это бросается в глаза. А мужчины не стараются, одеты как попало, серо очень. Почему так? Может поэтому женщины и бегут за границу за мужьями?». Я не знаю, что ему ответить, потому что есть и у нас хорошие мужчины, но их, наверно мало, на всех не хватает.
Так вот. Задавал он и вопросы о политике и экологии. Мол, а где народ? Почему вы живете на свалке и не идете и не спрашиваете со своих правителей, куда они девают ваши же деньги и почему нет порядка на улицах, во дворах и парках? Почему, если тебе не нравится грязная электричка и шумная реклама по радио в вагоне, ты не обращаешься куда нужно, стараясь изменить жизнь к лучшему? Ведь в США, к примеру, в калифорнийских городах, на улице не увидишь ни одного рекламного щита (кроме хайвеев). Почему? Потому что людям не нравится и запретили. А почему у вас в России никому ничего не нужно?
Мои ответы были такие: никто не верит, что можно что-то изменить, люди уставшие. Если я встаю в 6 утра и возвращаюсь с работы в 9 вечера, чтобы поесть и лечь спать, а потом снова в 6 встать и на работу, то буду ли я тратить драгоценное свободное время на борьбу с российской коррупцией, расхлябанностью, безразличием? Он мне говорит, что раз в месяц можно собраться всем домом и написать заявление в ДЭЗ, мол мы платим деньги на обслуживание, хотим чистоты. Я ему на это отвечаю, что в газетах только и пишут, что люди жалуются, а воз и ныне там. Поэтому и не охото тратить жизнь на это. Еще я ему ответила, что у меня другое мнение и я за другой подход. Я считаю, что будет больше пользы, если каждый отдельный человек перестанет кидать бычки от сигарет и прочий мусор куда попало. Когда каждый перестанет быть свиньей, тогда бы и вагоны в поезде были бы чистые и улицы. Это гораздо эффективнее, чем собирать массы и писать заявления. Но как этого добиться?
На выборы президента я ходила один раз за всю жизнь. На его вопрос почему? Ответ старый: не верю. В этом вся и проблема, говорит он. Вы русские мыслите негативно, а американцы позитивно. Отсюда и разница в уровне жизни.
Опять один негатив. Когда уже позитив начнёте писать? :)
bdams
04-21-2009, 07:15 AM
Сообщение от Lydia http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons_ru/viewpost.gif (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3166364#post3166364)
Да просто рассказала как мы живем. Ну не голодаем мы, и не ненавидим Россию и россиян, и живем не хуже, чем они, и правительство наше не лучше и не хуже, чем российское (оба цвай).
Да ехали мы через Донбасс, через Луганщину... Там, действительно, нищета. Сравнивать нечего с центральными районами. Но там ведь вся промышленность в частной собственности россиян и олигархов партии Регионов. Где же прибыли? Почему ничего не тратилось на модернизацию шахт и промышленности?
Что на Донбасе и Луганщине нищета это происки русских Вы сами придумали или Вам телевизор рассказал.:grum::grum:
Понятно, что Вас с удовольствием краснодарцы слушали - таких баек видимо давно уже никто не травил, боялись спугнуть:grum:
STYLE
04-21-2009, 07:18 AM
Только что приехала из Краснодара - житницы России. Дороги очень хорошие, но, оказывается их строил еще Медунов. Город не грязный. Цены на продукты сопоставимы с ценами в Украине. Зарплаты тоже. Информационная блокада населения достойна восхищения. Показывают и рассказывают только то, что надо. Народ знает только то, что разрешено знать. Были очень удивлены, что, оказывается, не все так, как им рассказывает телевизор.
А вот и позитив! Оказывается, чтоб его увидеть, надо с Украины в Россию приехать. Всё познаётся в сравнении.... :wink1:
Lydia
04-21-2009, 07:23 AM
Что на Донбасе и Луганщине нищета это происки русских Вы сами придумали или Вам телевизор рассказал.:grum::grum:
Понятно, что Вас с удовольствием краснодарцы слушали - таких баек видимо давно уже никто не травил.:grum:
Это не происки русских, а элементарное желание как можно больше выжать из даром доставшегогся добра и ничего не вложить в развитие. А то, что собственники наиболее привлекательных объектов в том регионе (промышленные предприятия, облэнерго) россияние - это правда. Не спорьте, а просто спросите у местных жителей. К нам на работу постоянно приезжают в командировки луганчане (жители области).
Экспортёр
04-21-2009, 07:24 AM
Да ехали мы через Донбасс, через Луганщину... Там, действительно, нищета. Сравнивать нечего с центральными районами. Но там ведь вся промышленность в частной собственности россиян и олигархов партии Регионов. Где же прибыли? Почему ничего не тратилось на модернизацию шахт и промышленности?
Луганск - это как Тамбов по сравнению с Москвой. В Донецк Вы ЯВНО не заезжали... :34:
bdams
04-21-2009, 07:28 AM
Это не происки русских, а элементарное желание как можно больше выжать из даром доставшегогся добра и ничего не вложить в развитие. А то, что собственники наиболее привлекательных объектов в том регионе (промышленные предприятия, облэнерго) россияние - это правда. Не спорьте, а просто спросите у местных жителей. К нам на работу постоянно приезжают в командировки луганчане (жители области).
Вы расскажите, раз знаете, кто в Украиском бюджете был главным донором?
А я вот что увидел.
Из Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» следует, что из Донецкого городского бюджета в 2007 г. в госбюджет передадут 149 млн. 845 тысяч гривен, а из Львовского городского бюджета - 60 млн. 786 тысяч. А вот дотации выравнивания из государственного бюджета для Донецкой области определены в сумме 3 млн. 347 тыс. гривен., а для Львовской области - 285 млн. 982 тыс. гривен. Эти цифры просто некорректно сравнивать. При этом, согласно статистическим данным Всеукраинской переписи населения 2001 года в Донецкой области проживает 4 млн. 841 тысяч человек; во Львовской области - 2 млн. 626 тыс. человек. Вывод напрашивается сам-собой – Львов и вся Львовская область являются дотационными субъектами, в то время как Донецк одним из самых крупных доноров государственного бюджета.
Feropont
04-21-2009, 07:38 AM
Ну,я примерно так и подозревал, что ты так скажешь. :)
Никакая не херня. Ультрофеолетом. Вот и тот мужик целых 30 лет жизни потратил. Унас всеж умачи. "Такого не может быть потому, что не может быть никогда" (Ц)
Ты извени, но у меня 30 лет нет лишних...:)
Хал, блииинннн.
Для тех кто в танке.
Я закончил Киевский Инженерно Строительный институт, факультет Санитарная техника, спициализация ВОДОСНАБЖЕНИЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ.
Закончил в 1981 году, это 28 лет тому взад.
Кем я работал в Союзе я уже тебе сказал, а уже тута в Америчке я проработал инженером проэктировщиком сооружений для очистки промышленных и муниципальных СТОЧНЫХ вод.
И ты мне будешь втирать что то про обеззараживание СТОЧНЫХ ВОД?
Хал, у меня фундаментальные знания в этой области.
Гуглить и читать какую то херню, которую кто то написал мне не надо.
Хал, вопрос на засыпку. Почему во всём мире, зная о методах ультрафилоета и озона, всё же применяют ХЛОР для обеззараживания питьевой воды? Ведь запашок он даёт?
wlass
04-21-2009, 07:44 AM
.
Хал, вопрос на засыпку. Почему во всём мире, зная о методах ультрафилоета и озона, всё же применяют ХЛОР для обеззараживания питьевой воды? Ведь запашок он даёт?
Серьезно, у вас применяется хлор?
Feropont
04-21-2009, 07:49 AM
Серьезно, у вас применяется хлор?
Ты чо? С дуба рухнул?
Он и у вас применяется и у нас. Он во всём мире применяется.
wlass
04-21-2009, 07:54 AM
Ты чо? С дуба рухнул?
Он и у вас применяется и у нас. Он во всём мире применяется.
Не боись, не обижу :white:
Я просто спросил, в США хлор применяется? Просто я думал , что он там давно не применяется. Неграмотные мы.
Akela
04-21-2009, 07:55 AM
Не боись, не обижу :щхите:
Я просто спросил, в США хлор применяется? Просто я думал , что он там давно не применяется. Неграмотные мы.
Да, беда с вами. :(
Хал, блииинннн.
Для тех кто в танке.
Я закончил Киевский Инженерно Строительный институт, факультет Санитарная техника, спициализация ВОДОСНАБЖЕНИЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ.
Закончил в 1981 году, это 28 лет тому взад.
Кем я работал в Союзе я уже тебе сказал, а уже тута в Америчке я проработал инженером проэктировщиком сооружений для очистки промышленных и муниципальных СТОЧНЫХ вод.
И ты мне будешь втирать что то про обеззараживание СТОЧНЫХ ВОД?
Хал, у меня фундаментальные знания в этой области.
Гуглить и читать какую то херню, которую кто то написал мне не надо.
Хал, вопрос на засыпку. Почему во всём мире, зная о методах ультрафилоета и озона, всё же применяют ХЛОР для обеззараживания питьевой воды? Ведь запашок он даёт?
А заканчивал Авиационный, а потому не в курсе.
Я не знаю, что там и как у нас стоит и работает, хотя бывал там не раз, видел установки. Как работают не знаю, но работают.
Переубеждать Вас и не собираюсь. Яж говорю, что мужик 30 лет жизни на это положил. Я похож на сумашедшего?
Может как то так: http://www.lapek.ru/uffic.php
Может по другому. http://www.lapeksp.ru/content.php?article.312
Я предлагаю тебе зайти на форум моей деревни и там просто задать населению вопрос: "А правду говорят что......"?
Может кто то там работает и расскажет всё профессионально.
Кстати, тут про мою дэурэню написано: http://old.samara.ru/paper/56/4402/78278/
STYLE
04-21-2009, 08:00 AM
1.Да что с меня взять, Чуматарин, азиат.:)
2.Ну и что? Если Вы сфотографируетесь на фоне Феррари это совсем не значит что оно Ваше или что Вы его сделали, нетак ли?!!
У нас есть любители ловли донных рыб. Скоро лето, там и поглядим.
3.Он и не пропадал.
4.Вообщето осетров больше 15 видов, на сколько я помню.
Да и насчёт рыбзавода в наших местах, не в курсе. Но могу, специально для Вас узнать. У меня друг работал и институте экологии Волги. Наверняка вкурсе.
5.Вы попробуйте вывезти осетра из Астрахани. :) Тем более с Казахстана.:)
Разрешите для начала процитировать Феропонта
Хал, ты уж извини, но ты полную херню написал.
1.Хорошо, что не турок, хотя способ аргументирования тот же. Как будто не слышите, что Вам говорят.
2.Что бы с чем-то сфотографироваться не надо этим владеть или сделать это. Главное, чтобы это было в наличии. С Феррари в Самаре тоже не разбежишься. Сколько штук их у Вас в городе? Наверное столько же, сколько и осетров. :)
А как Вы фотогрофироваться с осетром собрались, если его не поймать? Или Вы, как Кусто, будете за ним с аквалангом гоняться? :)
А что осётр только летом ловится? Интересно, какими снастями эти любители ловят?
3. Странные у Вас представления, если, как Вы утверждаете, за год поймают пару рыб, то всё в порядке, рыба в реке есть. И что это экологи брешут об угрозе исчезновения осетровых во всём каспийском бассейне? Вы им напишите, что В Самаре с этим делом всё хорошо обстоит. Осётр в реке есть!
4. Прежде чем писать "ццитата от Феропонта", Вы бы спросили своего друга, как обстоят дела на самом деле. Если конечно он не дворником там работал.
5. У Вас на рынке сейчас осетровых продают? Если да, то именно от туда они и будут. А Вы думали, что их в Самаре поймали? Если в Волгограде на рынке вся осетровая рыба от туда, то в Самаре местные любители ловли донных рыб ловят :)
А как возили, так и возят, только ценники везде по кругу выросли :)
Feropont
04-21-2009, 08:06 AM
Не боись, не обижу :white:
Я просто спросил, в США хлор применяется? Просто я думал , что он там давно не применяется. Неграмотные мы.
Повторяю, ХЛОР ПРИМЕНЯЕТСЯ ВЕЗДЕ, во всём МИРЕ.
У меня на сранции французы построили озонаторную.
Но даже озонируя воду мы после этого применяли ХЛОР.
Вопрос на засыпку, как и ХАЛУ. Скажи зачем?
STYLE
04-21-2009, 08:07 AM
Хал, блииинннн.
Для тех кто в танке.
Я закончил Киевский Инженерно Строительный институт, факультет Санитарная техника, спициализация ВОДОСНАБЖЕНИЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ.
Закончил в 1981 году, это 28 лет тому взад.
Кем я работал в Союзе я уже тебе сказал, а уже тута в Америчке я проработал инженером проэктировщиком сооружений для очистки промышленных и муниципальных СТОЧНЫХ вод.
И ты мне будешь втирать что то про обеззараживание СТОЧНЫХ ВОД?
Хал, у меня фундаментальные знания в этой области.
Гуглить и читать какую то херню, которую кто то написал мне не надо.
Хал, вопрос на засыпку. Почему во всём мире, зная о методах ультрафилоета и озона, всё же применяют ХЛОР для обеззараживания питьевой воды? Ведь запашок он даёт?
Ты ему по татарски пиши, по русски он не понимает и на что ты учился ему по фигу :) Говорили, слышал, поэтому знаю и спорить с вами не собираюсь - вот основные аргументы. Попробуй тут поспорь :)
Разрешите для начала процитировать Феропонта
1.Хорошо, что не турок, хотя способ аргументирования тот же. Как будто не слышите, что Вам говорят.
2.Что бы с чем-то сфотографироваться не надо этим владеть или сделать это. Главное, чтобы это было в наличии. С Феррари в Самаре тоже не разбежишься. Сколько штук их у Вас в городе? Наверное столько же, сколько и осетров. :)
А как Вы фотогрофироваться с осетром собрались, если его не поймать? Или Вы, как Кусто, будете за ним с аквалангом гоняться? :)
А что осётр только летом ловится? Интересно, какими снастями эти любители ловят?
3. Странные у Вас представления, если, как Вы утверждаете, за год поймают пару рыб, то всё в порядке, рыба в реке есть. И что это экологи брешут об угрозе исчезновения осетровых во всём каспийском бассейне? Вы им напишите, что В Самаре с этим делом всё хорошо обстоит. Осётр в реке есть!
4. Прежде чем писать "ццитата от Феропонта", Вы бы спросили своего друга, как обстоят дела на самом деле. Если конечно он не дворником там работал.
5. У Вас на рынке сейчас осетровых продают? Если да, то именно от туда они и будут. А Вы думали, что их в Самаре поймали? Если в Волгограде на рынке вся осетровая рыба от туда, то в Самаре местные любители ловли донных рыб ловят :)
А как возили, так и возят, только ценники везде по кругу выросли :)
А никто и не говорил, что он тут водится в промышленном количестве. Мы говорили о там есть или нет. Я говорю, что есть. Но я не говорю, что им торгуют на рынках.
ЗА ЭТО МОГУТ И ПОСАДИТЬ. Так понятно?
Я понимаю, что кадый человек любит только себя и слушает только себя любимого. Вы вот тому подтверждение.::)
"Каждый верит с свою исключитальность
Удивляясь, что нет подтвержденья тому
Без обмана, всё так же, не верят в действительность
И готовы идти под расстрел и в тюрьму..." (ц)
Ловят люди, я просто собираюсь знакомых попросить, если вдруг попадётся, сфотать для меня. Только и всего. А ловят на резинку или на донку.
Ты ему по татарски пиши, по русски он не понимает и на что ты учился ему по фигу :) Говорили, слышал, поэтому знаю и спорить с вами не собираюсь - вот основные аргументы. Попробуй тут поспорь :)
Дда как с Вами спорить исли Вы считаете что
1) априори правы, а
2) если действительность с этим на совпадает, то смотри пункт первый..
wlass
04-21-2009, 08:10 AM
Повторяю, ХЛОР ПРИМЕНЯЕТСЯ ВЕЗДЕ, во всём МИРЕ.
У меня на сранции французы построили озонаторную.
Но даже озонируя воду мы после этого применяли ХЛОР.
Вопрос на засыпку, как и ХАЛУ. Скажи зачем?
Блин. Я это у тебя спрашиваю. Наверняка причина серьезная. Но я из другой области.
Ладно, проехали.
Повторяю, ХЛОР ПРИМЕНЯЕТСЯ ВЕЗДЕ, во всём МИРЕ.
У меня на сранции французы построили озонаторную.
Но даже озонируя воду мы после этого применяли ХЛОР.
Вопрос на засыпку, как и ХАЛУ. Скажи зачем?
Я уж и ссылки привёл и статью, где упоминается моя деревня, что тут это всё стоит. Да чтож такое? Все ослепли о оглохли??
Feropont
04-21-2009, 08:13 AM
А заканчивал Авиационный, а потому не в курсе.
Я не знаю, что там и как у нас стоит и работает, хотя бывал там не раз, видел установки. Как работают не знаю, но работают.
Переубеждать Вас и не собираюсь. Яж говорю, что мужик 30 лет жизни на это положил. Я похож на сумашедшего?
Может как то так: хттп://щщщ.лапек.ру/уффиц.пхп
Может по другому. хттп://щщщ.лапексп.ру/цонтент.пхп?артицле.312
Я предлагаю тебе зайти на форум моей деревни и там просто задать населению вопрос: "А правду говорят что......"?
Может кто то там работает и расскажет всё профессионально.
Кстати, тут про мою дэурэню написано: хттп://олд.самара.ру/папер/56/4402/78278/
Хал.
Беру свои слова взад с извинениями.
Применяют, и хлор и ультрафиоле.
Но не всегда и не везде.
Всё же почти 20 лет этим не занимаюсь.
bdams
04-21-2009, 08:20 AM
Я уж и ссылки привёл и статью, где упоминается моя деревня, что тут это всё стоит. Да чтож такое? Все ослепли о оглохли??
Есть такое. Написано
Участники круглых столов ознакомятся и с уникальным самарским опытом освоения технологий очистки воды ультрафиолетом. Ведь впервые в России именно в Самаре в 1998 году были смонтированы и введены в действие две установки по обеззараживанию сточных вод УФ-лучами в поселке Прибрежный, а в январе 2001 года была сдана в эксплуатацию станция обеззараживания в Куйбышевском районе Самары.
In2HiDef
04-21-2009, 08:21 AM
Ну,я примерно так и подозревал, что ты так скажешь. :)
Никакая не херня. Ультрофеолетом. Вот и тот мужик целых 30 лет жизни потратил. Унас всеж умачи. "Такого не может быть потому, что не может быть никогда" (Ц)
Ты извени, но у меня 30 лет нет лишних...:)
Напомнило из Обитаемого Острова башни противоракетной обороны. Мужик, мне думается, "изобретает" не задарма, бугага
STYLE
04-21-2009, 08:27 AM
А никто и не говорил, что он тут водится в промышленном количестве. Мы говорили о там есть или нет. Я говорю, что есть. Но я не говорю, что им торгуют на рынках.
ЗА ЭТО МОГУТ И ПОСАДИТЬ. Так понятно?
Я понимаю, что кадый человек любит только себя и слушает только себя любимого. Вы вот тому подтверждение.::)
"Каждый верит с свою исключитальность
Удивляясь, что нет подтвержденья тому
Без обмана, всё так же, не верят в действительность
И готовы идти под расстрел и в тюрьму..." (ц)
Ловят люди, я просто собираюсь знакомых попросить, если вдруг попадётся, сфотать для меня. Только и всего. А ловят на резинку или на донку.
Так я Вас внимательно слушаю, но Вы ничего путного сказать не можете. Вы только собираетесь кого-то спросить, а уже два дня об этом на форуме спорите. У меня друг между Астраханью и Волгоградом в Волге нерпу видел. Так что в Волге нерпы водятся? Какая-то шальная зашла.
В Волге осётр в ничтожном количестве ещё есть. Чисто теоретически он может быть и в ваших краях, хотя я сомневаюсь. Но о чём Вы говорите? Если две-три рыбы заплывут к Вам, то у Вас уже в реке осётр есть? Эколгия в порядке, больше беспокоиться нечего! Ещё больше сомневаюсь, что их этих рыб могут поймать, тем более на донку или резинку.
После введения нового закона, поприжали конечно, но торгуют из-под прилавка, только дороже стало. Спросите на рынке у рыбников. В Ростове, Волгограде, Краснодаре ещё торгуют и у Вас может быть.
STYLE
04-21-2009, 08:36 AM
Вы попробуйте вывезти осетра из Астрахани. :) Тем более с Казахстана.:)
Для особо упрямых http://news.samaratoday.ru/showNews.php?id=72617
Если Вы не знаете, что у вас в городе делается, то что в речке и подавно.
Так я Вас внимательно слушаю, но Вы ничего путного сказать не можете.
Да куда уж мне со своей сермяжной правдой да в калашный ряд.
Вы только собираетесь кого-то спросить, а уже два дня об этом на форуме спорите.
А Вы как хотели? В Волге вода четыре градуса, кто сейчас поедет куда то? Задницу морозить, дураков нет. :) Вчера вообще вон снег выпал.
У меня друг между Астраханью и Волгоградом в Волге нерпу видел. Так что в Волге нерпы водятся? Какая-то шальная зашла.
В Волге осётр в ничтожном количестве ещё есть. Чисто теоретически он может быть и в ваших краях, хотя я сомневаюсь. Но о чём Вы говорите? Если две-три рыбы заплывут к Вам, то у Вас уже в реке осётр есть? Эколгия в порядке, больше беспокоиться нечего! Ещё больше сомневаюсь, что их этих рыб могут поймать, тем более на донку или резинку.
Я тоже сомневаюсь. Но люди ловят и потом хвалятся, вот и поглядим этим летом.:) Может две там рыбины, а может три. Я не считал. Вы говорили что его вообще нет.
После введения нового закона, поприжали конечно, но торгуют из-под прилавка, только дороже стало. Спросите на рынке у рыбников. В Ростове, Волгограде, Краснодаре ещё торгуют и у Вас может быть.
Может и торгуют, я не покупал.
Стараюсь покупать в магазине, а летом ловлю сам в удовольствие. Не осетра конечно, а судака. :)
Для особо упрямых http://news.samaratoday.ru/showNews.php?id=72617
Если Вы не знаете, что у вас в городе делается, то что в речке и подавно.
Ну??!! А я что писал?
Вы тоже ослепли? :)
ЯЖ ГОВОРИЛ: "МОГУТ И ПОСАДИТЬ".
STYLE
04-21-2009, 08:41 AM
Да куда уж мне со своей сермяжной правдой да в калашный ряд.
А Вы как хотели? В Волге вода четыре градуса, кто сейчас поедет куда то? Задницу морозить, дураков нет. :) Вчера вообще вон снег выпал.
Я тоже сомневаюсь. Но люди ловят и потом хвалятся, вот и поглядим этим летом.:) Может две там рыбины, а может три. Я не считал. Вы говорили что его вообще нет.
Может и торгуют, я не покупал.
Стараюсь покупать в магазине, а летом ловлю сам в удовольствие. Не осетра конечно, а судака. :)
Не переживайте, скоро и у Вас всё наладится и потечёт чёрная икра рекой! И не надо нам будет с Вами спорить http://www.samru.ru/bisnes/news_company/35343.html
А стерлядь Ваша, как я и подозревал тоже от туда :)
Не переживайте, скоро и у Вас всё наладится и потечёт чёрная икра рекой! И не надо нам будет с Вами спорить http://www.samru.ru/bisnes/news_company/35343.html
А стерлядь Ваша, как я и подозревал тоже от туда :)
Вот видите, только БУДЕТ построен. :)
STYLE
04-21-2009, 08:45 AM
Ну??!! А я что писал?
Вы тоже ослепли? :)
ЯЖ ГОВОРИЛ: "МОГУТ И ПОСАДИТЬ".
Ну, настоящий татарин :) Я ему, что продают, а он мне, что посадить. Конечно могут. Где я с Вами об этом спорил? Я Вам писал, что продают на рынке с Астрахани и с Казахстана. Если уж прижали Вас к стенке, имейте храбрость признаться в этом, а не крутитесь как уж на сковородке.
Ну, настоящий татарин :) Я ему, что продают, а он мне, что посадить. Конечно могут. Где я с Вами об этом спорил? Я Вам писал, что продают на рынке с Астрахани и с Казахстана. Если уж прижали Вас к стенке, имейте храбрость признаться в этом, а не крутитесь как уж на сковородке.
А где я писал что на рынке продают МЕСТНОГО осетра?
Это писали ВЫ. Я говорил, что иногда он попадается, но я не говорил о больших масштабах. Вы внимательней читайте.:)
STYLE
04-21-2009, 08:48 AM
Вот видите, только БУДЕТ построен. :)
Вы правда по русски плохо? Я Вам пишу, что СКОРО у Вас всё НАЛАДИТСЯ. Это будущее время! А Вы мне БУДЕТ. :) Я и без Вас вижу , что БУДЕТ :)
Вы правда по русски плохо? Я Вам пишу, что СКОРО у Вас всё НАЛАДИТСЯ. Это будущее время! А Вы мне БУДЕТ. :) Я и без Вас вижу , что БУДЕТ :)
Тогда зачем вы написали это: "А стерлядь Ваша, как я и подозревал тоже от туда "? (ц) В посте касаемо рыбзавода, которого нет..... пока.
Как она может быть с рыбзавода, которого нет?
Nabludatel'
04-21-2009, 08:50 AM
Всю прошлую неделю у меня в гостях (в Москве) был мой будущий муж. Он американец. Мы очень часто обсуждаем вопросы экологии и политики в России и в США.
Впечатления от России (а это уже третий его приезд) у него всегда многогранные. Нравится ему многое: красивые женщины, концерт симфонического оркестра в консерватории, русская еда, экзотические пригородные электрички, каток с Снежкоме, сауна и бассейн в моем спорт клубе и т.д. Вообщем, куда его целенаправленно приведу для культурного отдыха – все на ура. Но, то что он видит по сторонам, без какого-либо моего участия, все это вызывает у него грусть и печаль. Особенно сильно его тронула поездка в Сергиев Посад на электричке. Он всю дорогу смотрел из окна, пытаясь увидеть что-нибудь интересное. Потом не выдержал и спросил: «А что вот это вот и есть Россия? У вас что городским планнингом никто не занимается? Везде как после войны, и такое впечатление, что люди построили свои дома из того, что им подвернулось под руку». Это мы ехали мимо дачных поселков, где домишки и заборы латаны-перелатаны. Снег только сошел, зелени нет. Виды, конечно удручающие. Я ему пыталась рассказать, что не везде так. Здесь города друг на друге, поэтому грязно и мусор. А вот на востоке - природа. Там красивее.
Жить в России он не хочет категорически. Не выносит того, что все курят, все с пивом на улице, мусор и безликие высотки, налепленные друг к другу без единого деревца в округе. Как-то заметил: «А вот женщины у вас все хорошо одеты, стараются выглядеть, это бросается в глаза. А мужчины не стараются, одеты как попало, серо очень. Почему так? Может поэтому женщины и бегут за границу за мужьями?». Я не знаю, что ему ответить, потому что есть и у нас хорошие мужчины, но их, наверно мало, на всех не хватает.
Так вот. Задавал он и вопросы о политике и экологии. Мол, а где народ? Почему вы живете на свалке и не идете и не спрашиваете со своих правителей, куда они девают ваши же деньги и почему нет порядка на улицах, во дворах и парках? Почему, если тебе не нравится грязная электричка и шумная реклама по радио в вагоне, ты не обращаешься куда нужно, стараясь изменить жизнь к лучшему? Ведь в США, к примеру, в калифорнийских городах, на улице не увидишь ни одного рекламного щита (кроме хайвеев). Почему? Потому что людям не нравится и запретили. А почему у вас в России никому ничего не нужно?
Мои ответы были такие: никто не верит, что можно что-то изменить, люди уставшие. Если я встаю в 6 утра и возвращаюсь с работы в 9 вечера, чтобы поесть и лечь спать, а потом снова в 6 встать и на работу, то буду ли я тратить драгоценное свободное время на борьбу с российской коррупцией, расхлябанностью, безразличием? Он мне говорит, что раз в месяц можно собраться всем домом и написать заявление в ДЭЗ, мол мы платим деньги на обслуживание, хотим чистоты. Я ему на это отвечаю, что в газетах только и пишут, что люди жалуются, а воз и ныне там. Поэтому и не охото тратить жизнь на это. Еще я ему ответила, что у меня другое мнение и я за другой подход. Я считаю, что будет больше пользы, если каждый отдельный человек перестанет кидать бычки от сигарет и прочий мусор куда попало. Когда каждый перестанет быть свиньей, тогда бы и вагоны в поезде были бы чистые и улицы. Это гораздо эффективнее, чем собирать массы и писать заявления. Но как этого добиться?
На выборы президента я ходила один раз за всю жизнь. На его вопрос почему? Ответ старый: не верю. В этом вся и проблема, говорит он. Вы русские мыслите негативно, а американцы позитивно. Отсюда и разница в уровне жизни.
Дориал, должен тебя огорчить. Судя по популярной версии наших местных ура-патриотов .... ваш будущий муж - не американец. А скорее всего иммигрант из России, который хочет всем доказать, что он не напрасно уехал в америчку.
Потому что такие злобные пасквили и негативы про любимую страну могут говорить или писать только недовольные жизнью и пытающиеся оправдать своё жалкое существование в америчке иммигранты из России.
А на самом деле у вас всё хорошо, красиво, и настроение праздничное.
В Самара осётры ловятся, а на заборах индюки сидят...
STYLE
04-21-2009, 08:52 AM
А где я писал что на рынке продают МЕСТНОГО осетра?
Это писали ВЫ. Я говорил, что иногда он попадается, но я не говорил о больших масштабах. Вы внимательней читайте.:)
А где я написал, что Вы написали,что на рынке продают МЕСТНОГО осетра?
У Вас ещё и с памятью плохо. Специально для Вас Ваша цитата
Вы попробуйте вывезти осетра из Астрахани. Тем более с Казахстана. Вот, что я хотел этим сказать :) Ну, право, подучите русский. Невозможно спорить с человеком, который не понимает о чём идёт речь :)
Akela
04-21-2009, 08:55 AM
Надо переименовать тему в "Осетровые".
А на самом деле у вас всё хорошо, красиво, и настроение праздничное.
В Самара осётры ловятся, а на заборах индюки сидят...
Вообще, госпада и дамы, ябы вам посаветовал больше общаться с людьми, самим быть пороще и люди Вам поверят и потянутся. Ну не верите мне, ну не надо.
Есть другие форумы в Самаре, моей деревне - Прибрежном, в других городах. Зайдите пообщайтесь. Так незатейлево, не говоря откуда и зачем, а просто для души.
И вам всё расскажут, что за жизнь и как. Я вот тоже перестал всяких уродов слушать, а просто зашёл на этот форум и если мне что то не ясно про Америчку, так есть у кого спросить. :)
STYLE
04-21-2009, 08:56 AM
Тогда зачем вы написали это: "А стерлядь Ваша, как я и подозревал тоже от туда "? (ц) В посте касаемо рыбзавода, которого нет..... пока.
Как она может быть с рыбзавода, которого нет?
Если собираются строить большой рыбразвод, наверняка существуют уже более мелкие. Не на пустом же месте собираются строить, в смысле научная база должна же быть, специалисты местные и т.д. Ну, думайте хоть немного, не всё ж Вам так разжовывать. Вам на месте легче узнать, есть у Вас рыбразводы или нет. А то два дня спорите, сами не знаете о чём :)
А где я написал, что Вы написали,что на рынке продают МЕСТНОГО осетра?
У Вас ещё и с памятью плохо. Специально для Вас Ваша цитата Вот, что я хотел этим сказать :) Ну, право, подучите русский. Невозможно спорить с человеком, который не понимает о чём идёт речь :)
Ну, они поробывали и что? Теперь посадят. Или Вы мне пытаетесь доказать, что если и продают то импортного? Да я и не спорю, но если и вывозят, то в таких мизерных количествах, что и говорить об этом не стоит, да ещё и тюряга за это светит.
Если собираются строить большой рыбразвод, наверняка существуют уже более мелкие. Не на пустом же месте собираются строить, в смысле научная база должна же быть, специалисты местные и т.д. Ну, думайте хоть немного, не всё ж Вам так разжовывать. Вам на месте легче узнать, есть у Вас рыбразводы или нет. А то два дня спорите, сами не знаете о чём :)
Так яж говорил, что в Тольятти есть "Институт Экологии Волги". Заводов нет там никаких. Я об этом не слышал. А друг мой там работал научным сотрудником, закончил Госуниверситет (биофак). В этом вопросе человек очень компетентный.
Akela
04-21-2009, 09:00 AM
.... если мне что то не ясно про Америчку, так есть у кого спросить. :)
Спроси у меня про Америчку, HAL. :34:
STYLE
04-21-2009, 09:03 AM
Ну, они поробывали и что? Теперь посадят. Или Вы мне пытаетесь доказать, что если и продают то импортного? Да я и не спорю, но если и вывозят, то в таких мизерных количествах, что и говорить об этом не стоит, да ещё и тюряга за это светит.
Конечно, бесспорно на рынках каждый день продают - это в мизерных количествах. До введения закона и во всех магазинах продавали (менее двух лет назад), но это так мелочь. А вот я спрошу у любителей донного лова - это показатель, что в Самаре в Волге осётр есть.
STYLE
04-21-2009, 09:05 AM
Так яж говорил, что в Тольятти есть "Институт Экологии Волги". Заводов нет там никаких. Я об этом не слышал. А друг мой там работал научным сотрудником, закончил Госуниверситет (биофак). В этом вопросе человек очень компетентный.
Давайте не будем спорить. Вы спросите у друга и напишите, что он сказал. Пусть он наш спор рассудит. Я буду искренне рад, если в Самаре появился осётр. :)
STYLE
04-21-2009, 09:29 AM
Тогда зачем вы написали это: "А стерлядь Ваша, как я и подозревал тоже от туда "? (ц) В посте касаемо рыбзавода, которого нет..... пока.
Как она может быть с рыбзавода, которого нет?
Поставка оплодотворенной икры стерляди - тендеры Продовольствие/ пищевая промышленность : Рыба и морепродукты в Самаре
На данный момент по данному тендеру информации нет, или он находится в стадии рассмотрения конкурсных заявок.
Показатель Значение
Идентификатор 675776
Сфера деятельности Продовольствие/ пищевая промышленность : Рыба и морепродукты
Регион Самара
Дата публикации 16 марта 2009
Общая цена контракта 1500 тыс. руб.
Подача конкурсных заявок:
дата начала
дата и время окончания
16 марта 2009
6 апреля 2009, в 00:00
Наименование товаров, работ, услуг
Наименование лота Поставка оплодотворенной икры стерляди
Начальная/максимальная цена контракта, тыс. руб 1500
Предмет контракта Количество Ед. измерения
Поставка оплодотворенной икры стерляди 1500000.00 шт
Для особо несведующих даже в своём городе вот ещё. А вот и ссылка http://www.i-tenders.ru/index.php?tendershow=675776
Куда они эту оплодотворённую стерляжью икру закупают, жрать?
А вот и про осетра нашёл. http://www.i-tenders.ru/index.php?tendershow=690492 Закупка стартового осетрового корма для этих же целей. Так где ж Ваш каспийский осётр? Местного ловите, как я и предполагал. Если чего не знаете, просто промолчите.
Жду Ваше фото с ботинком в зубах :) или хотя бы такой значёк :white:
Feropont
04-21-2009, 09:45 AM
Интересная подборка фотографий.
http://englishrussia.com/?p=2217
malutka
04-21-2009, 10:08 AM
Интересная подборка фотографий.
хттп://енглишруссиа.цом/?п=2217не понравилось, слишком все однобоко изображено.
Так вот. Задавал он и вопросы о политике и экологии. Мол, а где народ? Ведь в США, к примеру, в калифорнийских городах, на улице не увидишь ни одного рекламного щита (кроме хайвеев). Почему? Потому что людям не нравится и запретили. А почему у вас в России никому ничего не нужно?
американский народ безмолствует ... :)
http://z.about.com/d/gonyc/1/5/i/C/times_square01.jpg
http://z.about.com/d/gonyc/1/5/k/C/times_square03.jpg
http://z.about.com/d/gonyc/1/5/r/C/times_square10.jpg
Kadet
04-21-2009, 11:30 AM
американский народ безмолствует ... :)
хттп://з.абоут.цом/д/гоныц/1/5/и/Ц/тимес_сэуаре01.йпг
хттп://з.абоут.цом/д/гоныц/1/5/к/Ц/тимес_сэуаре03.йпг
хттп://з.абоут.цом/д/гоныц/1/5/р/Ц/тимес_сэуаре10.йпг
не клевещите на американский народ - это не реклама!!!
Экспортёр
04-21-2009, 11:37 AM
американский народ безмолствует ... :)]
А что - Нью Йорк уже стал КАЛИФОРНИЙСКИМ городом?
А что - Нью Йорк уже стал КАЛИФОРНИЙСКИМ городом?
ок ))
безмолствует американский народ [NY]
или они не народ ? /грозно так спросила /
Nabludatel'
04-21-2009, 11:41 AM
Так вот. Задавал он и вопросы о политике и экологии. Мол, а где народ? Ведь в США, к примеру, в калифорнийских городах, на улице не увидишь ни одного рекламного щита (кроме хайвеев). Почему? Потому что людям не нравится и запретили. А почему у вас в России никому ничего не нужно?
американский народ безмолствует ... :)
хттп://з.абоут.цом/д/гоныц/1/5/и/Ц/тимес_сэуаре01.йпг
хттп://з.абоут.цом/д/гоныц/1/5/к/Ц/тимес_сэуаре03.йпг
хттп://з.абоут.цом/д/гоныц/1/5/р/Ц/тимес_сэуаре10.йпг
С каких пор Бродвей/Тайм Сквер в "калифорнийских городах"?
Feropont
04-21-2009, 11:43 AM
С каких пор Бродвей/Тайм Сквер в "калифорнийских городах"?
Наб, а я вот нифига не помню в LA есть рекламма как в NYC или нет.
Дова, между прочим дизайн рекламы в Ну Ёрке весьма отличается от уродских щитов в Москве. В лучшую сторону.
. Я считаю, что будет больше пользы, если каждый отдельный человек перестанет кидать бычки от сигарет и прочий мусор куда попало. Когда каждый перестанет быть свиньей, .
и я так считаю :34:
а вот население "отдельного от всей америки" города [NY] - нет.
не боятся штрафоф ;)
и бумажки где попало кидают, и жувачку под ноги плюют
а потом сами в нее наступают ...
Serge24
04-21-2009, 11:44 AM
Дова, между прочим дизайн рекламы в Ну Ёрке весьма отличается от уродских щитов в Москве. В лучшую сторону.
Да никто и не спорит.
Наб, а я вот нифига не помню в ЛА есть рекламма как в НЫЦ или нет.
Дова, между прочим дизайн рекламы в Ну Ёрке весьма отличается от уродских щитов в Москве. В лучшую сторону.
в Москве не была, не видела
А в СПб запретили, например, "растяжки" через улицу, так популярные раньше.
И в Европе рекламы гораздо меньше и она не такая устрашающая.
хотя бы по-размерам
Feropont
04-21-2009, 11:47 AM
и я так считаю :34:
а вот население "отдельного от всей америки" города [NY] - нет.
не боятся штрафоф ;)
и бумажки где попало кидают, и жувачку под ноги плюют
а потом сами в нее наступают ...
Ну Ёрк не Омерига.
Нада Омериге Ну Ёрку обявить войну и сбросить на него Чешырскава Ката :)
Ну Ёрк не Омерига.
Нада Омериге Ну Ёрку обявить войну и сбросить на него Чешырскава Ката :)
а Москва - не россия :)
Feropont
04-21-2009, 11:48 AM
Да никто и не спорит.
В Манхеттене рекламма как то органически вписывается.
Дов, по Питеру не помню. я как то не особо заостряю внимание на рекламме.
Но если запретили, то хорошо для питерцев.
Feropont
04-21-2009, 11:49 AM
а Москва - не россия :)
:) Ну дык я то к чему.
В Манхеттене рекламма как то органически вписывается.
Дов, по Питеру не помню. я как то не особо заостряю внимание на рекламме.
Но если запретили, то хорошо для питерцев.
привыкли
я тебе больше скажу
она закрывает некоторые очееень страшные облезлые фасады ;)
Serge24
04-21-2009, 11:51 AM
привыкли
я тебе больше скажу
она закрывает некоторые очееень страшные облезлые фасады ;)
Наверно весь центр NY облезлый:grum:
Slippery When Wet
04-21-2009, 11:52 AM
С каких пор Бродвей/Тайм Сквер в "калифорнийских городах"?
Для тролля это не имеет значения.
Как правило тролль приписывает собеседнику какое-нибудь ложное утверждение и на этом строит свои "аргументы".
Нверно весь центр НЫ облезлый:грум:
кусочками он . весь
иногда - страшными
инигда - шикарными
Feropont
04-21-2009, 11:58 AM
кусочками он . весь
иногда - страшными
инигда - шикарными
Канал стрит в ЧайнаТауне. Это пипец какой то.
Или навели порядок?
А 42 стрит 20 лет взас со всеми эти Пип шоу? Гы гы... Бывали бывали. Джулиани всех разогнал :)
Канал стрит в ЧайнаТауне. Это пипец какой то.
Или навели порядок?
А 42 стрит 20 лет взас со всеми эти Пип шоу? Гы гы... Бывали бывали. Джулиани всех разогнал :)
42 давно в порядок привели
но шаг влево-вправо - те же склады и автошопы остались.
еще шаг в сторону - Бродвей с театрами ...
и тд и тп
Serge24
04-21-2009, 12:03 PM
1919
http://www.nyc-architecture.com/MID/TimesSquare1919-vi.jpg
1940
http://wwwdelivery.superstock.com/WI/223/3829/PreviewComp/SuperStock_3829-4524.jpg
1980
http://blogwaybaby.com/Times%20Square.jpg
2009
http://media.ny1.com/media/2008/12/31/images/newyears2008f3a53490-aaf7-4242-84fe-3dbb08b2000f.jpg
Feropont
04-21-2009, 12:14 PM
1919
http://www.nyc-architecture.com/MID/TimesSquare1919-vi.jpg
Это один из самых первых небоскрёбов в мире.
Между прочим, кто знает что дало толчок строительству небоскрёбов?
Feropont
04-21-2009, 12:15 PM
42 давно в порядок привели
но шаг влево-вправо - те же склады и автошопы остались.
еще шаг в сторону - Бродвей с театрами ...
и тд и тп
Я вкурсе.
Всё же за 20 лет бывал тама, хоть и не часто, но не 20 лет назад :)
bdams
04-21-2009, 12:16 PM
Это один из самых первых небоскрёбов в мире.
Между прочим, кто знает что дало толчок строительству небоскрёбов?
Насколько нас учили, дороговизна земли?
Это один из самых первых небоскрёбов в мире.
Между прочим, кто знает что дало толчок строительству небоскрёбов?
дороговизна земли
и то, что Манхеттен находится на каменной плите
удобно строить прочный фундамент на любой вес
нет ?
Feropont
04-21-2009, 12:26 PM
дороговизна земли
и то, что Манхеттен находится на каменной плите
удобно строить прочный фундамент на любой вес
нет ?
Не совсем.
А дало толчок изобретение скоростного лифта :)
Ты представь на минетку тащится на сотый этаж на простом лифте? :)
Не совсем.
А дало толчок изобретение скоростного лифта :)
Ты представь на минетку тащится на сотый этаж на простом лифте? :)
хм
прав ))
т.е., была потребность
была - возможность,
а "толчoк" - лифт
интересно )
американский народ безмолствует ... :)
]
А еще где-то подобное есть? Это чуть ли не единственное место.
Если не считать двухэтажные магазины на пятой , с двухэтажной рекламой этих же магазинов
Есть еще парочка реклам ipod в чайна-тауне.
Не то, что б мне это мешало, как-то.
Но НЙ рекламой не завешан, нет.
А еще где-то подобное есть? Это чуть ли не единственное место.
Если не считать двухэтажные магазины на пятой , с двухэтажной рекламой этих же магазинов
Есть еще парочка реклам ипод в чайна-тауне.
Не то, что б мне это мешало, как-то.
Но НЙ рекламой не завешан, нет.
смотря с чем сравнивать. в европе - меньше
тут речь - о "безмолствовании"
... или будем считать, что "всем нравится" )
"свое" ..)
смотря с чем сравнивать. ..)
Time square с соседними улицами
LAman
04-21-2009, 12:43 PM
Да дохрена рекламы в "калифорнийских городах".
http://ambientimages.com/print_files/image_files/HiRez/CA3957.jpg http://libsyn.com/images/journeypod/Sunsetblvd.jpg
Но в Москве больше, с этим не поспоришь. Растянутые через улицы транспаранты выглядят по-уродски.
Но в LA больше раздражает граффити. Рядом со мной только что расширили фривей, оградили красивым огромным забором из светлого кирпича. Буквально на следующий день после того как убрали леса его весь изрисовали какими-то уродскими чёрными буквами. В чём понт я не пойму, это молодые идиоты территорию так метят или что?
Serge24
04-21-2009, 12:44 PM
В чём понт я не пойму, это молодые идиоты территорию так метят или что?
Да, вроде "они тут рулят":grum:
Nabludatel'
04-21-2009, 12:45 PM
смотря с чем сравнивать. в европе - меньше
тут речь - о "безмолствовании"
... или будем считать, что "всем нравится" )
"свое" ..)
Дов, т.е ты как бы не поняла о чём шла речь в посте Дориала?
Насколько я знаю, если жителям Лос Анжелеса не нравится реклама на домах, то это не значит, что эту рекламу снесут по всей америчке...Такие законодательство работают в региональных , а не во всемирным масштабах
Этож, извини, и коню понятно.
Это первое.
И второе. Мне этот разговор напомнил вчерашний разговор о примере хамства и безнаказанности российского чиновника, который обозвал народ быдлом. Там "разобрались"....виновных не нашли...а народ бесмолвствует. Не типично?
Теперь твоя очередь поставить ещё несколько фотографий с Тайм Сквера, как образец бесмолвствия нью-йоркцев.
Ну цирк жеш, с конями
Feropont
04-21-2009, 12:48 PM
хм
прав ))
т.е., была потребность
была - возможность,
а "толчoк" - лифт
интересно )
Как ни парадоксально, но факт. я по Хитори смотрю фильмы "Мodern Marveles" так в фильме посвящённом небоскрёбам так и говорили.
Потребность есть, земля бешенно дорогая.
Есть возможность, скальные породы.
А вот как на сотые этажи добираца? На аероплане? :)
Serge24
04-21-2009, 12:49 PM
На аероплане? :)
На дирежабле удобно:grum:
Экспортёр
04-21-2009, 12:50 PM
Наб, а я вот нифига не помню в LA есть рекламма как в NYC или нет.
Дова, между прочим дизайн рекламы в Ну Ёрке весьма отличается от уродских щитов в Москве. В лучшую сторону.
Есть, но меньше...
Feropont
04-21-2009, 12:50 PM
Да дохрена рекламы в "калифорнийских городах".
Но в Москве больше, с этим не поспоришь. Растянутые через улицы транспаранты выглядят по-уродски.
Но в LA больше раздражает граффити. Рядом со мной только что расширили фривей, оградили красивым огромным забором из светлого кирпича. Буквально на следующий день после того как убрали леса его весь изрисовали какими-то уродскими чёрными буквами. В чём понт я не пойму, это молодые идиоты территорию так метят или что?
Мне кажется везде так. Что в LA, что в Чикаге, что в Ну Ёрке.
Дов, т.е ты как бы не поняла о чём шла речь в посте Дориала?
Насколько я знаю, если жителям Лос Анжелеса не нравится реклама на домах, то это не значит, что эту рекламу снесут по всей америчке...
Этож, извини, и коню понятно.
Это первое.
И второе. Мне этот разговор напомнил вчерашний разговор о примере хамства и безнаказанности российского чиновника, который обозвал народ быдлом. Там "разобрались"....виновных не нашли...а народ бесмолвствует.
Теперь твоя очередь поставить ещё несколько фотографий с Тайм Сквера, как образец бесмолвствия нью-йоркцев.
Ну цирк жеш, с конями
как я поняла ...
он приводил свои примеры - наблюдения.
Один из них - "народ безмолствует, даже видя ужасную рекламу на улицах, которая им не нравится ".
Я привела подобный же пример безмолствования народа в Америке (уж простите, что не Калифорнии)).
Аналогия понятна каждому.
не только коню ))
а такие далекоидущие выводы - пускай любители обобщений делают
еще про цены на нефть можно добавить
и прогнозы на будущее
и понеслось . по арене цирка. по-кругу
Feropont
04-21-2009, 12:53 PM
На дирежабле удобно:grum:
Между прочим недалеко от меня находится место (там и ангар цел остался), где последний дирижопель кирдыкнулся. Городок Лэйквуд.
Нет ну масенькие дирижопли летають, вернее парят :)
Но таких как ЦАПЛИН был последний :)
Serge24
04-21-2009, 12:56 PM
Между прочим недалеко от меня находится место (там и ангар цел остался), где последний дирижопель кирдыкнулся. Городок Лэйквуд.
Нет ну масенькие дирижопли летають, вернее парят :)
Но таких как ЦАПЛИН был последний :)
А я думал последний этот тот что из германии в америчку, давным давно.
Temp Dugan
04-21-2009, 12:58 PM
как я поняла ...
он приводил свои примеры - наблюдения.
Один из них - "народ безмолствует, даже видя ужасную рекламу на улицах, которая им не нравится ".
Я привела подобный же пример безмолствования народа в Америке (уж простите, что не Калифорнии)).
Аналогия понятна каждому.
не только коню ))Dove, прежде чем приводить примеры не мешает познакомиться с ситуацией. Тогда глядишь, и примеры станут повнятнее. В штатах практически повсеместно действуют те или иные нормы "визуальных загрязнений". То есть именнно нормативов на количество рекламы и ее активности. Скажем в Пенсильвании, если вы размешаете рекламный экран, то его угловой размер видимый из жилых окон должен быть не более чем ХХ, яркость и тп... все это и есть "желание народа" сформулировноое в технических терминах. Их достаточно трудно обойти или сторговаться, так как этовсе довольно четкие технические вещи. На центры городов, по очевидным причинам, накладываются более мягкие правила. На жилые районы более жесткие.
В России же, к примеру в Москве, все эти правила сформулированы мягко говоря в общем виде. И ничем кроме кормушки чиновникам выписывающим разрешения не являются. Что, собственно, и приводит к порой замечательным вещам в Москве, как рекламный щит с силуэтом прыгающего с него человека который, уж конечно, спровоцировал не одну аварию. И так далее.
То есть возвращаясь к вопросу безмолствования народа. Ты попробуй в штатах установить рекламную конструкцию - поймешь что безмолствованием там не пахнет. И попробуй в России - осознваешь что народ там в общем в списке отсутствует.
Feropont
04-21-2009, 12:58 PM
А я думал последний этот тот что из германии в америчку, давным давно.
Это он и есть.
Ангар огоромый. Я проезжал несколько раз мимо.
Nabludatel'
04-21-2009, 12:59 PM
как я поняла ...
он приводил свои примеры - наблюдения.
Один из них - "народ безмолствует, даже видя ужасную рекламу на улицах, которая им не нравится ".
Я привела подобный же пример безмолствования народа в Америке (уж простите, что не Калифорнии)).
Аналогия понятна каждому.
не только коню ))
а такие далекоидущие выводы - пускай любители обобщений делают
еще про цены на нефть можно добавить
и прогнозы на будущее
и понеслось . по арене цирка. по-кругу
Дов, извини, а если кто-то скажет, к примеру, что учитывая просьбу жителей города Линкольна, там запрещено строить дома выше 3-х этажей, то ты опять же поставишь фотографии небоскрёбов Манхеттена как образец безмолвствия американского народа?
Serge24
04-21-2009, 01:02 PM
Это он и есть.
Ангар огоромый. Я проезжал несколько раз мимо.
Ух, так это знаминитое место:v:
Правда смешно раньше выглядело будующее, что у каждого будет свой самолёт(кукурузник:D) и все будут летать на дережаблях:grum:
Дове, прежде чем приводить примеры не мешает познакомиться с ситуацией. Тогда глядишь, и примеры станут повнятнее. В штатах практически повсеместно действуют те или иные нормы "визуальных загрязнений". То есть именнно нормативов на количество рекламы и ее активности. Скажем в Пенсильвании, если вы размешаете рекламный экран, то его угловой размер видимый из жилых окон должен быть не более чем ХХ, яркость и тп... все это и есть "желание народа" сформулировноое в технических терминах. Их достаточно трудно обойти или сторговаться, так как этовсе довольно четкие технические вещи. На центры городов, по очевидным причинам, накладываются более мягкие правила. На жилые районы более жесткие.
В России же, к примеру в Москве, все эти правила сформулированы мягко говоря в общем виде. И ничем кроме кормушки чиновникам выписывающим разрешения не являются. Что, собственно, и приводит к порой замечательным вещам в Москве, как рекламный щит с силуэтом прыгающего с него человека который, уж конечно, спровоцировал не одну аварию. И так далее.
и какое отношение эти подробности имеют к сути ...хм..вопроса?
Путешественнику не понравилось обилие рекламы "в гостях", но совершенно не раздражает у себя дома .
Еще один субьективный взгляд на вещи.
не более того .
простим ему это ))
Я привела подобный же пример безмолствования народа в Америке (уж простите, что не Калифорнии)).
Речь как мне кажется не о том, что рекламы много или мало. А о том, что местные жители могут свое право голоса реализовать намного более эффективно по сравнению с Россией.
Я не уверена, смогу ли я единолично снять рекламный щит Короны, если решу что он мне не нравится, но жителям дома, на котором он весит, это вполне под силу
Temp Dugan
04-21-2009, 01:05 PM
Путешественнику не понравилось обилие рекламы "в гостях", но совершенно не раздражает у себя дома .
Еще один субьективный взгляд на вещи.
не более того . Для неторопливых разумом повторяем: "дома" ее меньше. Рекалмы этой - мень-ше (по слогам яснее?). Есть места где ее концентрация больше, но это специально для того отведенные места. Ну как бассейн, понимаешь? То что в бассейне есть вода - так сие потому, что так и задумано, а не подвалы повсеместно залитые.
Дов, извини, а если кто-то скажет, к примеру, что учитывая просьбу жителей города Линкольна, там запрещено строить дома выше 3-х этажей, то ты опять же поставишь фотографии небоскрёбов Манхеттена как образец безмолвствия американского народа?
не логично
но если скажут, что в Америке ( в отличие от ...) нельзя строить выше 3-х этажей, потому что "у нас в Линкольне это так" ...
да , поставлю
Речь как мне кажется не о том, что рекламы много или мало. А о том, что местные жители могут свое право голоса реализовать намного более эффективно по сравнению с Россией.
Я не уверена, смогу ли я единолично снять рекламный щит Короны, если решу что он мне не нравится, но жителям дома, на котором он весит, это вполне под силу
да я это понимаю прекрасно
Пример неудачный был дан..поэтому и выводы неправомочны ))
"Тщательнее нужно подходить к материалу"... если уж захотелось обобщить всех на уровне "безмолствования" ;)
Для неторопливых разумом повторяем: "дома" ее меньше. Рекалмы этой - мень-ше (по слогам яснее?). Есть места где ее концентрация больше, но это специально для того отведенные места. Ну как бассейн, понимаешь? То что в бассейне есть вода - так сие потому, что так и задумано, а не подвалы повсеместно залитые.
хамите, парниша
медленно, насколько разум позволяет, но упорно
и какое отношение эти подробности имеют к сути ...хм..вопроса?
Путешественнику не понравилось обилие рекламы "в гостях", но совершенно не раздражает у себя дома .
))
Да нет у него дома столько рекламы. Time square не для всех в Америке "дома"
Feropont
04-21-2009, 01:18 PM
.Что, собственно, и приводит к порой замечательным вещам в Москве, как рекламный щит с силуэтом прыгающего с него человека который, уж конечно, спровоцировал не одну аварию.
Между прочим я бы запретил в радиорекламе любые звуки звязанные с дорожным движением.
Уже сколько раз на тормоза жал от автомобильного сигнала услышанного по раио.
да я это понимаю прекрасно
Пример неудачный был дан..поэтому и выводы неправомочны ))
"Тщательнее нужно подходить к материалу"... если уж захотелось обобщить всех на уровне "безмолствования" ;)
Возьмем для примера Парк Авеню. Что-то не припомню ни одного рекламного щита. Наверное рекламодатели просто не заинтересованы в проживающей там публике. С низкой покупательной способностью.
Поэтому и попыток установить щиты, как на Тайм сквер не делали.
И дело вовсе не в самой проживающей там публике. Нет. Ктоб их слушать стал.
Temp Dugan
04-21-2009, 01:24 PM
Между прочим я бы запретил в радиорекламе любые звуки звязанные с дорожным движением.
Уже сколько раз на тормоза жал от автомобильного сигнала услышанного по раио.кое-где уже запретили. но там есть маленькая проблема изза неопределености формулировки какой звук считать связаным, а какой нет. Но помаленьку везде зепрещают. раньше такой проблемы не было, звук от радио отличался все же от оригинального. А сейчас, к ростом качества аппаратуры - появилась
Возьмем для примера Парк Авеню. Что-то не припомню ни одного рекламного щита. Наверное рекламодатели просто не заинтересованы в проживающей там публике. С низкой покупательной способностью.
Поэтому и попыток установить щиты, как на Тайм сквер не делали.
И дело вовсе не в самой проживающей там публике. Нет. Ктоб их слушать стал.
я знаю к чему ты клонишь. в принципе - думала, все сразу догадаются ))
Взят нетипичный кусок нетипичного места - а выводы на основании этого сделаны глобальные .
"экзактли мой поинт. "
Alex5448
04-21-2009, 01:28 PM
Это один из самых первых небоскрёбов в мире.
Между прочим, кто знает что дало толчок строительству небоскрёбов?
лифт.
я знаю к чему ты клонишь. в принципе - думала, все сразу догадаются ))
Взят нетипичный кусок нетипичного места - а выводы на основании этого сделаны глобальные .
"экзактли мой поинт. "
Еще раз.
Если кому-то из местных жителей не нравится реклама на Time square, они всегда могут обратиться вот сюда
http://cb5.org/index.php4
И с большой долей вероятности они будут услышаны.
К этому я и клоню.(а не к тому, что рекламных щитов где-то на 5 штук больше чем где-то еще)
Что тебя(меня, его) послушают и учтут твое мнение с большей вероятностью, чем в России.
Вот чем они занимаются
http://cb5.org/resolutions/min_0903_a.php4
И тот факт, что реклама на тайм сквер есть означает только то, что она местным жителям не мешает. Там и жилых домов почти что нет. Фасадом на площадь так точно нет...
Карлсон
04-21-2009, 01:54 PM
...Теперь твоя очередь поставить ещё несколько фотографий с Тайм Сквера, как образец бесмолвствия нью-йоркцев.
Ну цирк жеш, с конями
а можно я...:hi:(тянет руку)
http://i045.radikal.ru/0904/cc/f84ac9e018bb.jpg
Еще раз.
Если кому-то из местных жителей не нравится реклама на Тиме сэуаре, они всегда могут обратиться вот сюда
хттп://цб5.орг/индех.пхп4 (http://cb5.org/index.php4)
И с большой долей вероятности они будут услышаны.
К этому я и клоню.(а не к тому, что рекламных щитов где-то на 5 штук больше чем где-то еще)
Что тебя(меня, его) послушают и учтут твое мнение с большей вероятностью, чем в России.
Вот чем они занимаются
хттп://цб5.орг/ресолутионс/мин_0903_а.пхп4 (http://cb5.org/resolutions/min_0903_a.php4)
И тот факт, что реклама на тайм сквер есть означает только то, что она местным жителям не мешает. Там и жилых домов почти что нет. Фасадом на площадь так точно нет...
хорошо.
Куда обратиться - согласна .
Что подействует - согласна .
И где я с этим спорила ?
И что она никому не мешает ...соглашусь ;)
"на вкус и цвет"
Тогда автору , перед тем , как сделать вывод , нужно было выяснить , может она и в Москве - "всем нравится и не мешает" ?
поэтому и висит ?
а когда не нравилась - как в СПБ - убрали
это все демагогия уже и копание в деталях
не интересно
Nabludatel'
04-21-2009, 02:19 PM
хорошо.
Куда обратиться - согласна .
Что подействует - согласна .
И где я с этим спорила ?
И что она никому не мешает ...соглашусь ;)
"на вкус и цвет"
Тогда автору , перед тем , как сделать вывод , нужно было выяснить , может она и в Москве - "всем нравится и не мешает" ?
поэтому и висит ?
а когда не нравилась - как в СПБ - убрали
это все демагогия уже и копание в деталях
не интересно
Понял....по аналогии, прежде чем удивляться "безмолствующим" народом, которого чиновник называет быдлом....надо бы задаться вопросом - "а может быть народу нравится, когда его быдлом называют"
А ведь действительно, если народу нравится когда его называют быдлом, то какие могут быть наказания и административные меры?
впрочем, конечно "это все демагогия уже и копание в деталях
не интересно" (с)
Понял....по аналогии, прежде чем удивляться "безмолствующим" народом, которого чиновник называет быдлом....надо бы задаться вопросом - "а может быть народу нравится, когда его быдлом называют"
А ведь действительно, если народу нравится когда его называют быдлом, то какие могут быть наказания и административные меры?
ты все о своем
про чиновников в соседней теме, и я там не учавствую )))
тут - про рекламу
....и как безмолвно на нее взирают жители городов ...
там, конечно же, - покорно и бепесперктивно
здесь, естесственно, - с восторгом и одобрением
образно, Наблюдатель, образно. могу и кавычки поставить ))
Nabludatel'
04-21-2009, 02:32 PM
ты все о своем
про чиновников в соседней теме, и я там не учавствую )))
тут - про рекламу
....и как безмолвно на нее взирают жители городов ...
там, конечно же, - покорно и бепесперктивно
здесь, естесственно, - с восторгом и одобрением
образно, Наблюдатель, образно. могу и кавычки поставить ))
Я думаю что ты просто не поняла (или притворяешься) о чём был пост девушки.
Поэтому ты выбрала рекламу на Тайм Сквере, как аргумент против отношения к ней в Калифорнии...
Заодно, обрати внимание, Дов...ни сами девушка, ни её будущий муж не являются иммигрантами из России, которые якобы озабочены только одной целью - очернить Россию...
Я думаю что ты просто не поняла (или притворяешься) о чём был пост девушки.
Поэтому ты выбрала рекламу на Тайм Сквере, как аргумент против отношения к ней в Калифорнии...
ну обьясни
/только ne бери весь пост. а только абзац про "рекламу и почему они не протестуют". разберем по-косточкам .../
коротко, в одной - двух фразах
я сейчас ухожу, но обязательно отвечу
plin, a dobavka -to k chemu ? ya ne rossiyu zawiwayu, a - logiku ))
Тогда автору , перед тем , как сделать вывод , нужно было выяснить , может она и в Москве - "всем нравится и не мешает" ?
КАк будто никто в Москве не знает, что за взятки там можно повесить практически любую рекламу в практически любом месте
Сняли что-то в Петербурге? Я не слежу. Но наверняка, если покопаться, выяснится, что это конкурент конкурента придушил с помощью городских властей.
bdams
04-21-2009, 02:59 PM
Я думаю что ты просто не поняла (или притворяешься) о чём был пост девушки.
Поэтому ты выбрала рекламу на Тайм Сквере, как аргумент против отношения к ней в Калифорнии...
Заодно, обрати внимание, Дов...ни сами девушка, ни её будущий муж не являются иммигрантами из России, которые якобы озабочены только одной целью - очернить Россию...
А девушка, кстати, нормально описала. Без надрыва. Что есть, то есть и никуда не деться. Только исправлять.
vpered
04-21-2009, 03:02 PM
Я думаю что ты просто не поняла (или притворяешься) о чём был пост девушки.
Поэтому ты выбрала рекламу на Тайм Сквере, как аргумент против отношения к ней в Калифорнии...
Заодно, обрати внимание, Дов...ни сами девушка, ни её будущий муж не являются иммигрантами из России, которые якобы озабочены только одной целью - очернить Россию...
в Аризоне живёт такой зверь, Gila monster, ну ящерица, он робкий и прячется от людей, и, хотя и ядовит, вобщем-то не опасен, но если его напугать, он вцепится так, что его невозможно будет отодрать, у него очень сильные челюсти, и он будет висеть там руке или на ноге очень долго, отпустит только, если его окунуть в воду, уха ха ха
упорный такой ящерица
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ab/Gila_monster2.JPG/250px-Gila_monster2.JPG
OlegRed
04-21-2009, 03:24 PM
Всю прошлую неделю у меня в гостях (в Москве) был мой будущий муж. Он американец. Мы очень часто обсуждаем вопросы экологии и политики в России и в США.
Впечатления от России (а это уже третий его приезд) у него всегда многогранные. Нравится ему многое: красивые женщины, концерт симфонического оркестра в консерватории, русская еда, экзотические пригородные электрички, каток с Снежкоме, сауна и бассейн в моем спорт клубе и т.д. Вообщем, куда его целенаправленно приведу для культурного отдыха – все на ура. Но, то что он видит по сторонам, без какого-либо моего участия, все это вызывает у него грусть и печаль. Особенно сильно его тронула поездка в Сергиев Посад на электричке. Он всю дорогу смотрел из окна, пытаясь увидеть что-нибудь интересное. Потом не выдержал и спросил: «А что вот это вот и есть Россия? У вас что городским планнингом никто не занимается? Везде как после войны, и такое впечатление, что люди построили свои дома из того, что им подвернулось под руку». Это мы ехали мимо дачных поселков, где домишки и заборы латаны-перелатаны. Снег только сошел, зелени нет. Виды, конечно удручающие. Я ему пыталась рассказать, что не везде так. Здесь города друг на друге, поэтому грязно и мусор. А вот на востоке - природа. Там красивее.
Жить в России он не хочет категорически. Не выносит того, что все курят, все с пивом на улице, мусор и безликие высотки, налепленные друг к другу без единого деревца в округе. Как-то заметил: «А вот женщины у вас все хорошо одеты, стараются выглядеть, это бросается в глаза. А мужчины не стараются, одеты как попало, серо очень. Почему так? Может поэтому женщины и бегут за границу за мужьями?». Я не знаю, что ему ответить, потому что есть и у нас хорошие мужчины, но их, наверно мало, на всех не хватает.
Так вот. Задавал он и вопросы о политике и экологии. Мол, а где народ? Почему вы живете на свалке и не идете и не спрашиваете со своих правителей, куда они девают ваши же деньги и почему нет порядка на улицах, во дворах и парках? Почему, если тебе не нравится грязная электричка и шумная реклама по радио в вагоне, ты не обращаешься куда нужно, стараясь изменить жизнь к лучшему? Ведь в США, к примеру, в калифорнийских городах, на улице не увидишь ни одного рекламного щита (кроме хайвеев). Почему? Потому что людям не нравится и запретили. А почему у вас в России никому ничего не нужно?
Мои ответы были такие: никто не верит, что можно что-то изменить, люди уставшие. Если я встаю в 6 утра и возвращаюсь с работы в 9 вечера, чтобы поесть и лечь спать, а потом снова в 6 встать и на работу, то буду ли я тратить драгоценное свободное время на борьбу с российской коррупцией, расхлябанностью, безразличием? Он мне говорит, что раз в месяц можно собраться всем домом и написать заявление в ДЭЗ, мол мы платим деньги на обслуживание, хотим чистоты. Я ему на это отвечаю, что в газетах только и пишут, что люди жалуются, а воз и ныне там. Поэтому и не охото тратить жизнь на это. Еще я ему ответила, что у меня другое мнение и я за другой подход. Я считаю, что будет больше пользы, если каждый отдельный человек перестанет кидать бычки от сигарет и прочий мусор куда попало. Когда каждый перестанет быть свиньей, тогда бы и вагоны в поезде были бы чистые и улицы. Это гораздо эффективнее, чем собирать массы и писать заявления. Но как этого добиться?
На выборы президента я ходила один раз за всю жизнь. На его вопрос почему? Ответ старый: не верю. В этом вся и проблема, говорит он. Вы русские мыслите негативно, а американцы позитивно. Отсюда и разница в уровне жизни.
Большое спасибо за мнение. Интересно услышать откровенные впечатления американца. Обычно они политкорректно начинают говорить, что в России обалденная архитектура :)
Мне российские реалии понятны, я в них вырос, а вот для американцев это может быть шоком.
Кстати, о именно такой "жизни на выживание" и политической апатии я и писал в моих записках.
OlegRed
04-21-2009, 03:39 PM
переписка с одной знакомой из Тамбова с "одноклассников"...
=================
почему не пишешь мне? я сейчас в Египте,стрес снимаем,погодка супер. представляешь, в день отъезда у нас машину взорвали под домом, пожар часа два тушили, тойота 200 - жить страшно.
==============
Вашу машину или чужую????? Да, блин..... я в Египет осенью собирался.... а пока хочу в Мексику :-)
===============
да, машину мужа сожгли, мою не тронули, вот тебе бизнес в тамбове.
===============
Это же ужас, Наташа, очень сочувствую и понимаю..... даже не важно, кто это сделал, важно, что это случилось... что будете предпренимать?
=================
а что, предпринимать, дело глухарь, баклажку с бензином не нашли, подрывной техники тоже, подозреваемых вагон и маленькая тележка, в связи с кризисом и уволенных много, и конкурентов. т.е. каждый и никто одновремменно.страховая компания тоже заднюю дает, 100% выплат не будет, машину такую же уже не купить, мол радуйтесь, что живы остались.РОССИЯ! страшнее всего возвращаться, не знаешь, что тебя ждет, детей выпускать погулять страшно,мы не знаем, что за отморозки на это пошли.
=====================
Вот так то, детишки. И это происходит в обыкновенном городе России....
Сами вы ящерицы ))
вцепились в меня со всех сторон
Не буду вам больше писать про [NY] ... :34:
так и будете думать, что "в америке рекламы нет" :tongue:
/..."а в россии - секса " ))/
bdams
04-21-2009, 04:23 PM
переписка с одной знакомой из Тамбова с "одноклассников"...
Вот так то, детишки. И это происходит в обыкновенном городе России....
Скрин приторочь.
Kadet
04-21-2009, 04:27 PM
.................................................. .........
Вот так то, детишки. И это происходит в обыкновенном городе России....
Вай, отец радной!!! Прям глаза раскрыл... Штоб народ без тебя делал?
Slippery When Wet
04-21-2009, 04:31 PM
Вот так то, детишки. И это происходит в обыкновенном городе России....
Я недавно по радио слыхал там хлопец один выиграл 100 мильёнов в лотерею.
Денег ещё не получил, но охрану уже нанял.
vpered
04-21-2009, 04:31 PM
Сами вы ящерицы ))
вцепились в меня со всех сторон
Не буду вам больше писать про [NY] ... :34:
так и будете думать, что "в америке рекламы нет" :tongue:
/..."а в россии - секса " ))/
что-то вы меня неправильно поняли
вернее, поняли правильно, но с точностью до наоборот, лол
что-то вы меня неправильно поняли
вернее, поняли правильно, но с точностью до наоборот, лол
ааа
"не верю я вам больше, люди "
:)
In2HiDef
04-21-2009, 04:41 PM
Вай, отец радной!!! Прям глаза раскрыл... Штоб народ без тебя делал?
Что имеете сказать по факту совершенного преступления?
nat123
04-21-2009, 04:43 PM
каво зарезали севодня?
Не буду вам больше писать про [NY] ... :34:
так и будете думать, что "в америке рекламы нет" :tongue:
/" ))/
Столько сколько на Time square? В НЙ - нет.
Но Time square - это местная достопримечательность. Миллионы туристов хотят видеть это все именно в огонечках и штоб мигало.
Если покрыть весь остальной город рекламой пива корона и кока-колой, и точно такой же рекламой накрыть все Парижи, то неизвестно как это отразится на привлекательности для туристов. Может и не снизит, но рисковать, по-видимому, никто не хочет, поскольку доходы от туризма превосходят доходы от рекламы.
В Москве(не говоря уже об остальной России) не особо озабочены сколько туристов приедет, и приедет ли вобще. Были. Пока нефть не подешевела. За восемь лет ни гостиниц достаточно не построено, ни сервиса нормального
OlegRed
04-21-2009, 09:28 PM
Вай, отец радной!!! Прям глаза раскрыл... Штоб народ без тебя делал?
Кадет, а вы не припомните, когда в штатах было последнее заказное убийство, ну, скажем... журналиста?
bdams
04-21-2009, 11:20 PM
Кадет, а вы не припомните, когда в штатах было последнее заказное убийство, ну, скажем... журналиста?
У меня большое сомнение, что горело что-то в Тамбове у Ваших знакомых.
Kadet
04-21-2009, 11:27 PM
Кадет, а вы не припомните, когда в штатах было последнее заказное убийство, ну, скажем... журналиста?
Я не веду криминальную хронику, но слышал, что президентов периодически отстреливают... А если не получается со стрельбой, то ботинками забрасывают...
Саныч
04-21-2009, 11:45 PM
и я так считаю :34:
а вот население "отдельного от всей америки" города [NY] - нет.
не боятся штрафоф ;)
и бумажки где попало кидают, и жувачку под ноги плюют
а потом сами в нее наступают ...
:cranky: это понаехалитут гадют....не привыкли ещё...не перестроились,не поняли ,что живут в самой чистой стране...
Местного ловите, как я и предполагал. Если чего не знаете, просто промолчите.
значёк :white:
Вы предполагали, что его совсем нет. А я говорил, что есть. Вы говорили, что если и есть, то привозной, а я говорил, что в Волге есть. Не много, но есть. Об этом был разговор. Сейчас Вы мне говорите, что так и предполагали, что МЕСТНЫЙ. Я не против, Местный, но всётаки осётр. Пусть не большой, пусть малёк, но есть. Вы мне говорили, что я стерлядку от осетра не отличу, а сейчас сами признали, что всётаки местный осётр есть. :) Так кто должен махать?
Спроси у меня про Америчку, HAL. :34:
Обязательно.
Вот так то, детишки. И это происходит в обыкновенном городе России....
Страсти то какие!!! Вот Вам и Тамбов. Интересно, а что за бизнес у друзей, что их конкуренты аж взрывают? Может и мне пора прятаться в норку или в щель какую забиться?
OlegRed
04-22-2009, 06:54 AM
Страсти то какие!!! Вот Вам и Тамбов. Интересно, а что за бизнес у друзей, что их конкуренты аж взрывают? Может и мне пора прятаться в норку или в щель какую забиться?
ты из нее и не вылезал...
In2HiDef
04-22-2009, 07:03 AM
Я не веду криминальную хронику, но слышал, что президентов периодически отстреливают... А если не получается со стрельбой, то ботинками забрасывают...
Хм... Т.к. Кадет реально тормознул, поставив в одну категорию заказную атаку против журналиста и против президента, то я помогу статистикой.
Последнее убийство журналиста в США было в 2007 г (очевидно, членами организации Ваша Черная Мусульманская Пекарня (http://en.wikipedia.org/wiki/Your_Black_Muslim_Bakery#May_2007_kidnapping),кото рые в том же 2007г убили еще 2 человека и похитили и пытали 3). Предпоследнее– в 1976 г (мафией).
В принципе, убийства журналистов в РФ тоже следует считать совершенными мафией, тк, последняя не отличима от государственных мужей.
STYLE
04-22-2009, 08:51 AM
Вы предполагали, что его совсем нет. А я говорил, что есть. Вы говорили, что если и есть, то привозной, а я говорил, что в Волге есть. Не много, но есть. Об этом был разговор. Сейчас Вы мне говорите, что так и предполагали, что МЕСТНЫЙ. Я не против, Местный, но всётаки осётр. Пусть не большой, пусть малёк, но есть. Вы мне говорили, что я стерлядку от осетра не отличу, а сейчас сами признали, что всётаки местный осётр есть. :) Так кто должен махать?
Да, русский язык не учим, память не тренируем. Придётся опять оказывать помощь братскому татарскому народу. Только пожалуйста не тупите. Право, уже нет терпения :)
Вспомним с чего всё началось. Вот мой первый пост:
.
В Волге осётр раньше до Самары доходил, когда не было сети гидроэлектростанций.
Выделил для Вас основное смысловое слово.
Вот Ваш ответ:
Я Вас могу утешить, он и сейчас ловится в Самаре.
По этическим соображениямя не покупаю осетра отловленного в Волге около Самары.
Дальше пытаюсь Вам пояснить о чём речь:
Вы наверное местных разводите, а потом сами их и ловите. Или уже летучий осётр появился, который через платину перелетает?
А на рынке Вам ещё не то скажут. Осетра в Волгограде поймать сейчас уже событие. В Саратове давно уже не видели, а в Самаре ловят :grum::grum::grum:
Для особо непонятливых ещё раз пытаюсь:
В каком году выловили? В 90-х ещё попадались особи, а щас что-то с трудом верится. Если только какой-нибудь из местного рыбразвода остался, если у Вас рыбразводы имеются. А с Каспия не доплывёт. Может прежде чем предлагать ботинки есть, объясните, хотя бы теоретически, как он ГЭС пройдёт, этот осётр? :) В 90-х лифты ещё работали, нет-нет, да подымали чуть-чуть. Может кто и доплывал.
Так о чём первоначальный спор был? Что его нет или что он с каспия не доплывает? А то что ваши любители местного малька ловят, я это Вам сразу сказал, жаль только, что Вы и этого не знали. Но спорили аж до уср-чки.
Теперь когда память освежили, русский язык подучили, истину нашли, найдите всё-таки в себе мужество признаться в своей неправоте.
С нетерпением жду Ваше фото с ботинком в зубах :)
STYLE
04-22-2009, 08:55 AM
каво зарезали севодня?
Да, жива она! Инсценировка была правоохранительных органов, с целью выявления покушения на убийство.
viktorsabade
04-22-2009, 09:16 AM
Да, жива она! Инсценировка была правоохранительных органов, с целью выявления покушения на убийство.
даже как то неожиданно:oo:
bdams
04-22-2009, 10:28 AM
Кадет, а вы не припомните, когда в штатах было последнее заказное убийство, ну, скажем... журналиста?
И что за машина такая Тойота 200? Все сказки придумываете?
OlegRed
04-22-2009, 10:31 AM
И что за машина такая Тойота 200? Все сказки придумываете?
она имела в виду,вероятно, landcruiser 200
Kadet
04-22-2009, 01:21 PM
Хм... Т.к. Кадет реально тормознул, поставив в одну категорию заказную атаку против журналиста и против президента, то я помогу статистикой.
Последнее убийство журналиста в США было в 2007 г (очевидно, членами организации Ваша Черная Мусульманская Пекарня (http://en.wikipedia.org/wiki/Your_Black_Muslim_Bakery#May_2007_kidnapping),кото рые в том же 2007г убили еще 2 человека и похитили и пытали 3). Предпоследнее– в 1976 г (мафией).
В принципе, убийства журналистов в РФ тоже следует считать совершенными мафией, тк, последняя не отличима от государственных мужей.
Да что ты? Абсолютно не ставлю в одну категорию убийство президента и убийство журналиста... Ведь журналист - он жешь простой такой человечек, без охраны и телохранителей... Я тока не вполне понимаю, как в стране, являющейся образцом демократии вообще возможно убийство избранного демократическим путем руководителя государства. Тем более, когда на охрану данного лица работает не одна организация... И все же это случается. Как тут можно сравнивать с убийством простого журнаалиста? Тем более в тоталитарном государстве?
Nabludatel'
04-22-2009, 01:24 PM
Да что ты? Абсолютно не ставлю в одну категорию убийство президента и убийство журналиста... Ведь журналист - он жешь простой такой человечек, без охраны и телохранителей... Я тока не вполне понимаю, как в стране, являющейся образцом демократии вообще возможно убийство избранного демократическим путем руководителя государства. Тем более, когда на охрану данного лица работает не одна организация... И все же это случается. Как тут можно сравнивать с убийством простого журнаалиста? Тем более в тоталитарном государстве?
Кадет, а помнишь как Гая Юлия Цезаря завалили? и они ещё об убиенных журналистах говорят....
Kadet
04-22-2009, 01:26 PM
Кадет, а помнишь как Гая Юлия Цезаря завалили? и они ещё об убиенных журналистах говорят....
Не, не помню... Я тогда еще не родился... А ты - помнишь? Расскажи!!!
In2HiDef
04-22-2009, 01:26 PM
Я тока не вполне понимаю, как в стране, являющейся образцом демократии вообще возможно убийство избранного демократическим путем руководителя государства. Тем более, когда на охрану данного лица работает не одна организация.
Так тоталитарное государство, в лице гебни, хорошо поработало над убийцей (Ли Харви Освальдом). Тебе лично очень повезло, что США–не Австро–Венгрия, и не стало инициировать войну из–за злодейской атаки на своего лидера.
Kadet
04-22-2009, 01:28 PM
Так тоталитарное государство, в лице гебни, хорошо поработало над убийцей (Ли Харви Освальдом). Тебе лично очень повезло, что США–не Австро–Венгрия, и не стало инициировать войну из–за злодейской атаки на своего лидера.
Не, ну если там все так просто и все так ясно, то чего ж тогда материалы расследования сохраняют гриф :сов. секретно" до 2026 года? Не в курсе?
ты из нее и не вылезал...
Да, тут ты прав, Олежик. У меня нет свободных 35 лямов, чтоб покануть эту норку. Все мы тут ютимся, как червяки в банке...
И только не моногие могут выбраться и взглянуть на эту возню со стороны.
Nabludatel'
04-22-2009, 01:37 PM
Не, не помню... Я тогда еще не родился... А ты - помнишь? Расскажи!!!
а когда американских президентов заваливали - ты уже родился?
Да, русский язык не учим, память не тренируем. Придётся опять оказывать помощь братскому татарскому народу.
А почему только татарскому? Вы нацист?
Я не татарин, а ЧУМАТАРИН, тоесть, ещё и мордва и чувашин. Хохлятской крови во мне так много, что я о ней вообще не говорю. Так что если ещё будите упоминать о моей национальности будте, как это принято у вас, ПОЛИТКОРРЕКТНЫМ.
Только пожалуйста не тупите. Право, уже нет терпения :)
Вспомним с чего всё началось. Вот мой первый пост:
.
Выделил для Вас основное смысловое слово.
Вот Ваш ответ:
Дальше пытаюсь Вам пояснить о чём речь:
Для особо непонятливых ещё раз пытаюсь:
Так о чём первоначальный спор был? Что его нет или что он с каспия не доплывает? А то что ваши любители местного малька ловят, я это Вам сразу сказал, жаль только, что Вы и этого не знали. Но спорили аж до уср-чки.
Теперь когда память освежили, русский язык подучили, истину нашли, найдите всё-таки в себе мужество признаться в своей неправоте.
С нетерпением жду Ваше фото с ботинком в зубах :)
Всё началось с того, что появилось мниение, что у нас ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ РЫБЫ, А ВСЯ ОНА У БЕРЕГОВ ИРАНА. Хотя Иран почему то перенесли не Черноморское побережье.
Если ОН с Каспия всётаки не доплывает, занчит ОН всётаки есть в Каспии. А если у нас ловят местного "молька" так всётаки он есть этот малёк. А откуда он приплыл мне по барабану. :)
Kadet
04-22-2009, 01:41 PM
а когда американских президентов заваливали - ты уже родился?
А в каком году Кенеди пристукнули? Я чета не помню...
А в каком году Кенеди пристукнули? Я чета не помню...
Я ещё тогда не родился. :) А вот когда в Рейгана стреляли я помню.
Kadet
04-22-2009, 01:51 PM
О! Нашел! 22 ноября 1963 года... Да, тогда я уже родился...
bdams
04-22-2009, 01:54 PM
она имела в виду,вероятно, landcruiser 200
200 крузер и не на стоянке, под домом, и не застрахован:grum:
О! Нашел! 22 ноября 1963 года... Да, тогда я уже родился...
Ну ты старый перец. Я родился только через 3 года.
Nabludatel'
04-22-2009, 02:07 PM
Я ещё тогда не родился. :) А вот когда в Рейгана стреляли я помню.
Мда....1981 год...интересный год. Покушение на Рейгана, Папу Римского,
убийство президента Египта - Анвара Саддата. А за 20 дней до начала года - Убийство Джона Леннона.
И ещё интересный факт.....11 сентября того же года в " Свинг Аудиториум" влетел самолёт, и полностью разрушил концертный холл на 10,000 человек.
In2HiDef
04-22-2009, 02:09 PM
О! Нашел! 22 ноября 1963 года... Да, тогда я уже родился...
Фигасе... А я читал твои посты и думал, что ты подросток.
Мда....1981 год...интересный год. Покушение на Рейгана, Папу Римского,
убийство президента Египта - Анвара Саддата. А за 20 дней до начала года - Убийство Джона Леннона.
И ещё интересный факт.....11 сентября того же года в " Свинг Аудиториум" влетел самолёт, и полностью разрушил концертный холл на 10,000 человек.
Да и я тогда учился в 9ом классе. :)
Фигасе... А я читал твои посты и думал, что ты подросток.
Главное УНУТРЕННЕ оставаться молодым.
Тогда проживёшь долше. :)
Alex5448
04-22-2009, 02:19 PM
Единственное что я увидел в соззнательном возрасте это убийство Рабина... Вот это было конкретный кабздец. Целую неделю преступность сошла на почти ноль, не было аварий, вся страна в полном шоке.
In2HiDef
04-22-2009, 02:29 PM
Главное УНУТРЕННЕ оставаться молодым.
Тогда проживёшь долше. :)
Точно, молодой игрывый, ггг, в машинки под столом, гггг. Ан нет, зачем–то его занесло на форум, и как прорвало :)
Kadet
04-22-2009, 02:32 PM
Фигасе... А я читал твои посты и думал, что ты подросток.
Внешность, она того, обманчива...
In2HiDef
04-22-2009, 02:35 PM
Внешность, она того, обманчива...
Точно, я знаю, что мы читаем каменты из твоих глубин
Kadet
04-22-2009, 02:36 PM
Точно, я знаю, что мы читаем каменты из твоих глубин
До моих глубин не всякая женщина ( даже любимая) доберется....
In2HiDef
04-22-2009, 03:14 PM
До моих глубин не всякая женщина ( даже любимая) доберется....
В любом случае, против людей с твоими привычками ничё не имею, их полное право по взаимному согласию.
Temp Dugan
04-22-2009, 03:30 PM
Фигасе... А я читал твои посты и думал, что ты подросток.не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.
STYLE
04-22-2009, 03:37 PM
А почему только татарскому? Вы нацист?
Я не татарин, а ЧУМАТАРИН, тоесть, ещё и мордва и чувашин. Хохлятской крови во мне так много, что я о ней вообще не говорю. Так что если ещё будите упоминать о моей национальности будте, как это принято у вас, ПОЛИТКОРРЕКТНЫМ.
Всё началось с того, что появилось мниение, что у нас ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ РЫБЫ, А ВСЯ ОНА У БЕРЕГОВ ИРАНА. Хотя Иран почему то перенесли не Черноморское побережье.
Если ОН с Каспия всётаки не доплывает, занчит ОН всётаки есть в Каспии. А если у нас ловят местного "молька" так всётаки он есть этот малёк. А откуда он приплыл мне по барабану. :)
Насчёт национальности Вашей, извиняйте. Не вкурсе хитросплетений Вашего генеологического древа. Насчёт нациста не понял. Если дружественному народу оказывают помощь, то это нацизм? Ну, и порядки у Вас в Самаре... :)
Я Вас просил не тупить, а Вы опять за своё. Если хотите дискутировать, то отвечайте на мои вопросы, а я отвечу на Ваши, а не повторяйте одно и тоже. И не уводите в сторону от нашего спора.
Я не знаю чьё мнение у Вас появилось, оно меня не интересует, прочитайте мои посты, лучше медленно и по слогам, если быстро не доходит. Пришлите хоть одну мою цитату про Иран. Я Вам сразу и написал, что с каспия осётр к Вам не доходит, если ловится, то мелкота с местного рыбразвода.
Я поражаюсь, какие люди изворотливые бывают. Ему уже и ссылки перепечатали и через интернет его просвятили про его же город, а он всё-равно говорит, что прав. Прям божья роса в глазах.
Ещё раз, последний надеюсь, мы спорили доплывает каспийский осётр до Самары или нет. Вы сказали, что в Самаре ловят осетра, я предположил, что это местный с рыбразвода, о чём Вы, живущий там даже не знали. Из этого следует вывод: Каспийского осетра в Самаре НЕТ. Так понятно?
С нетерпением жду фото с ботинком :) Или прослывёте болтуном на этом форуме :wink1:
LAman
04-22-2009, 04:01 PM
Как-то эти беседы о рыбалке и рыбразводах начинают несколько утомлять. Обсудите теперь охоту что-ли. Как там выхухоль на Волге? Кабан? Нерестится? Или тоже крававая гэбня всего изничтожила?
bdams
04-22-2009, 04:14 PM
Меня тоже, в перерывах наезжали на Кадета почему-то...я вежлива молчала, так вот, поскоку у меня севодня прекрастнейшее настроение я готова ваще пописать сирьёзно на ету тему.....
Насчет рыбалки?:oo:
nat123
04-22-2009, 04:48 PM
Насчет рыбалки?:оо:
На счёт покусывающих Кадета
bdams
04-22-2009, 04:52 PM
На счёт покусывающих Кадета
Он и сам справился, вроде.
bdams
04-22-2009, 04:56 PM
Неа, он малчал как рыба оп лёд вообще
Правильно и делал, уровень ниже плинтуса
Kadet
04-22-2009, 05:04 PM
Неа, он малчал как рыба оп лёд вообще
А че, надо было брызгать ядом и попукивать, как кое-кто на форуме?
Odinokiy_Ostrov
04-22-2009, 05:24 PM
вот я и предлагаю перевести попукивание в вольную барьбу...кстати я буду использовать заприщённые приёмы и насмихательства, мне можна
У тебя справка есть?
Kadet
04-22-2009, 05:24 PM
вот я и предлагаю перевести попукивание в вольную барьбу...кстати я буду использовать заприщённые приёмы и насмихательства, мне можна
А нафига?
nat123
04-22-2009, 05:25 PM
произвести качественный скачок, вот зачем
справочник
04-22-2009, 06:57 PM
ЗЫ про переработку мусора в россии( ну я про те города,где бывал) похоже не знают ничего...в лудшем случае лежит огромная гора и горит...с соответствующим выбросом далеко не ароматных и полезных веществ... Вот поэтому я и не верю что в штатах Весь мусор уилизируеца и бесследно переабатываеца...
А у нас вот такие горы создают. И ничего не горит.
http://images47.fotki.com/v1478/photos/2/295075/2734255/aeration-vi.jpg
OlegRed
04-23-2009, 10:21 PM
Часть последняя. Исход
Вот и добрались мы с вами, дорогие форумчане до последней главы моих записок. Писал я их по какой то непонятной даже мне причине. Скорее, чтобы высказаться, осознать, понять самого себя. Всем «друзьям» спасибо за поддержку и огромное количество плюсиков. Всем «несогласным» н- не поминайте лихом неумелого писаку. Не то чтобы мне было не о чем больше рассказать, но как то все больше и больше стирается память о заснеженном городе, в самом сердце черноземной России. В весенней раскинутости полей южной Джорджии, когда я, как стремительный ангел, несусь на своем траке мимо нежно зеленых деревьев, и в окно врывается уже жаркий апрельский воздух, я ставлю иногда сборник русской попсы 90 и мне снова все вспоминается. Мой покинутый город, зима, пасмурное февральское небо, люди....
Моя поездка была, безусловно, не радостной. Я постоянно чувствовал гнет ситуации, меня мучала неопределенность, страх и ожидание смерти, боль от страданий любимого человека. Скоро по приезду все разрешилось довольно предстказуемым, но все таки страшным образом и я был отпушен на волю... Убежденный безбожник и жесткий материалист я знал, что мучения окончены и в серце моем осталась лишь светлая скорбь. Жить мне оставалось в России еще с месяц, и я был намерен прожить его энергично....
Опять же из переписки со знакомой...
Вечер начался. На сторублевом такси мы с Димой Чадаевым помчались в
местный ресторанчик, поужинать и потусоваться.
Водила жаловался на кризис и отсутствие пассажиров и винил в кризисе
Штаты, мы вежливо возражали, но сильно спорить не стали.
Ресторанчик был небольшим и уютным, играла русская попса вперемешку с
западной музыкой. Hostess поинтересовалась, не будем ли мы против,
если нас посадят к девушкам за столик и мы были не против.
Девушки оказались четырьмя сипатичными подружками. Нас встретили с
прохладцей и равнодушием, или они просто смущались? Мы заказали еду,
стали разговаривать и танцевать и потихоньку девочки оттаяли и стали
намного дружелюбней.
Катя, Люба, Лена и Вика. Катя была габаритной темпераментной
девушкой, компанейской и заводной. Она потащила тут же меня танцевать,
но вскоре обнаружилось, что мой темперамент намного более умеренный и
она слекга потеряла ко мне интерес. Люба, высокая, миловидная брюнетка
сидела рядом и поначалу тоже вела себя настороженно. Но потом мы с ней
расплясались и общались довольно приятно для первого знакомства. Лена
оказалась крепким орешком и почти до конца вечера строила из себя
королеву, что при ее идеальной фигуре и надутым губкам было несложно.
Вика - миниатюрная девушка как то держалась особняком и все время
общалась с кем то по телефону.
Мне давно об этом говорили, но я как то не обращал внимания, да и по
кабакам шляться не любил, НО! Это потрясает, насколько у нас в
провинции много симпатичных одиноких девочек и насколько наши мужики
убогие и зажравшиеся. Ситуация для меня была шокирующей. Хорошо быть
мужиком в россии! (можешь натравить на меня свой феминизм - я не
обижусь).
Мы замечательно посидели, твой покорный слуга отплясывал и заказывал
песни, девочки тоже веселились, в общем, вечер складывался. Дима пил
водяру, мне тоже почему то хотелось в этот раз, но я переборол
нездоровые желания. Мы расплатились и отправились в клуб.
Местный клуб "Атлантида" поначалу показался мне раем. После
американских клубов, где играет тупая музыка, мужиков больше, чем
девчонок, а девчонки все чванливые здесь все было до точности
наоборот. Сотни две молоденьких девочек на шпильках и в обтягивающих
платьях\юбках\джинсах плясали вовсю. Парней было меньше и они по
традиции жались к стеночкам. Мы с Дмитрием, он разогретый водкой, а я
без башни даже трезвый пошли танцевать и вскоре стали чуть ли не
центром всеобщего внимания. Девочки обступали нас со всех сторон и
приходилось практически отбиваться. Никаких долгосрочных планов я
здесь в личном плане заводить не могу, а по другому никак не хочется,
так что мы держались слегка особняком, но, боже, какие у нас есть
симпатяги.
Полуночное такси доставило нас домой и вот, уже почти под утро, я пишу
тебе это письмо.
Ну, в общем то , в этом моем первом вечере и определился характер последующих пятниц и суббот.
Всем одиноким несчастным мужикам форума, создающих темы «хочу бабу» или там «почему меня никто не любит» следует побороть природную лень, купить билет в россию за 600 долларов и пойти в местный клуб или ресторан. Там их взору будут представлены абсолюно потрясающие нежные девушки, в обольстительно обтягивающих джинсах или коротких юбках, накрашенные по последней моде и с минимумом требований. Нужно отдельно сказать о манере одеваться и краситься у российских девушек. Я не знаю, осознают ли они сами, но российская традиция ходть на шпильках и в юбках по заледенелым тротуарам (наблюдаемо мной не раз ) и краситься как на обложке журналов происходит из демографически –биологической ситуации. Чтобы найти стоящего мужчину женщине в России нужно быглядеть тип топ в любое время суток (а вдруг принц из за угла выскочит?) отсюда традиции каблуков и макияжа. Не облегчает жизнь местных красавиц и контингент противоположного пола... Мужик в россии, непьющий, симпатичный и с головой – король, лев и владелец жизни. У него жена, официальная любовница, неофициальная и еще случайные встречи на стороне. А все это оттого, что его товарищи, вместо того чтобы уделять внимание девушкам и заводить семьи, уделяют очень много внимания водке, футболу и другим более существенным радостям.
Как сейчас помню мой поход в новооткрывшийся клуб «Голубая Луна» (не надо иронии!) ... В довольно небольшом помещении сидели танцевали, пили и скучали я не совру где то 20 девушек, половина которых была явно модельного вида. Я не употребляю алкоголь, так что ремарки типа «да ты просто бы пьян» засчитаны не будут. Моему абсолютно трезвому взору представилось такое богатство смазливых попок, грудей и губ, что я как племенной бык забил копытом и ринулся на танцпол. Из конкуренции были 2 столика мужчин, один столик был бандитского вида, и на меня внимания не обращал, навроде, «ааа дурачок какой то залетный», что меня устраивало, второй же столик уже к одиннадцати вечера в субботу был пьян. О боже, сколько мало времени сколь велики возможности !
Знакомиться в самом клубе – дело возможное, и множество раз реализованное, но нужно быть осторожным. При всей гламурности девушек, многие здесь просто потусоваться, показать себя и на других посмотреть, да и выпить вина... Здесь скорее, просто понимаешь, как на выстаке, в каком цветнике ты оказался. Для заведения знакомств нужно скорее, слиться с бодрой массой служащих, как говаривал мой брат Остап Бендер. У знакомой день рождения, или еще чего, зацепочка за зацепочку, а там уже знаешь кучу девчонок, а ты молодой обаятельный, веселый, с деньгами, из Америки...
С продажной любовью дела обстоят в России на высоте... За 40 долларов в час можно снять абсолютно потрясающую девятнадцатилетнюю студентку со всеми вытекающими удовольствиями.... Ее привезет на Landcruiser местный поставщик тел Леха.... Снять проститутку – дело абсолютно обыкновенное, я был довольно поражен размахом индустрии как на стороне потребления, так и на стороне предложения.
Этот Ставрогин с его саунами и телками – дитя своего города.
Ну а как же тайна? Как же печальные огромные глаза и слезы в день расставания? Как же неизбежность расставания и обещания вернуться? Все это было и все это осталось в далеком заснеженном городе в черноземье... Но это уже другая история...
OlegRed
04-23-2009, 10:26 PM
Без обсуждения :)
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=53726&referrerid=6137
Serge24
04-23-2009, 10:41 PM
У него жена, официальная любовница, неофициальная и еще случайные встречи на стороне.
Вот она какая американская мечта у тебя...
Welcome back, Oleg!
Саныч
04-24-2009, 12:07 AM
:vacation: всё так и есть...Описано с налётом этакй наивности(можит и вправду никада олег не был в увеселительных заведениях?).
Подсадии к тёткам не здря...ох не здря...и если вы за них не заплатили-или хостесс шляпа или деффки недостаточно старались...:wink1: Причём деффки не обязательно прошмы.Есть в кабаках такая категория...Если зарикаминдуешь сибя-могут тебя приятно удивить...
ну и в баре...тожи...
bdams
04-24-2009, 12:25 AM
:vacation: всё так и есть...Описано с налётом этакй наивности(можит и вправду никада олег не был в увеселительных заведениях?).
Подсадии к тёткам не здря...ох не здря...и если вы за них не заплатили-или хостесс шляпа или деффки недостаточно старались...:wink1: Причём деффки не обязательно прошмы.Есть в кабаках такая категория...Если зарикаминдуешь сибя-могут тебя приятно удивить...
ну и в баре...тожи...
Наивно-примитивно. Иногда лучше ничего не писать, чем свои фантазии выплескивать на суд.
Пиши лучше диалоги из "одноклассников". Брехня такая-же, только буков меньше.
Я Вам сразу и написал, что с каспия осётр к Вам не доходит, если ловится, то мелкота с местного рыбразвода.
Я и не возрожал. Только Вы говорили, что его совсем нет. С Каспия, точно не доходит. Он вообще в Волгу идёт лет в 20 и весит примерно 50 кг. (я поговорил со своим другом, работвшим в Институте Экологии Волги) :)
Ещё раз, последний надеюсь, мы спорили доплывает каспийский осётр до Самары или нет.
Нет. Вы говорили, что не доплывёт, я говорил, что он есть, но мало. Но не говорил, что доплывёт.
Вы сказали, что в Самаре ловят осетра, я предположил, что это местный с рыбразвода, о чём Вы, живущий там даже не знали. Из этого следует вывод: Каспийского осетра в Самаре НЕТ. Так понятно?
Я и не утверждал никгда что он именно Астраханский. (внимательно прочёл нашу переписку). Я только говорил, что он есть. Моло но есть. Раньше на рыбзаводах разводили стерлядь, белугу и бестера. Осетра очень мало, потому, что до таворного вида его долго и сложно ростить. Сейчас не разводят, только породы карповых и на прилавок. Своя коптильня там у нах, они продают живьём или копчёную. В Волгу вообще не выпускают ничего.
Саныч
04-24-2009, 12:52 AM
Наивно-примитивно. Иногда лучше ничего не писать, чем свои фантазии выплескивать на суд.
Пиши лучше диалоги из "одноклассников". Брехня такая-же, только буков меньше.
Ну почему сразу брехня?:shy: ну грохнули машынку...и чо? Мы ведь не знаем чью...и как чел на неё заработал...свои же карифаны и грохнули...Видимо оторвался чел от общества...И заметь-чел не убивался о безвременно ушедшем средстве к существованию, а поехал "стресс снять".Тут зело нечисто...А после прочтения олеговых постов в воображении рисуюца горящие машыны на обочинах...растёрзаные алигархи на улицах...крофь...копоть...и самое главное-скока не ходи с лаптопом в поисках интернета и туалетоф-всё впустую... Думаю слабонервным и беременным лудше не читать-образ монстра с рассеяным склирозом навсигда испортит апетит..
bdams
04-24-2009, 01:02 AM
Думаю слабонервным и беременным лудше не читать-образ монстра с рассеяным склирозом навсигда испортит апетит..
После прочтения этого:
За 40 долларов в час можно снять абсолютно потрясающую девятнадцатилетнюю студентку со всеми вытекающими удовольствиями.... Ее привезет на Landcruiser местный поставщик тел Леха....
Уполз под стол:grum::grum::grum:
Леху взорвали, суки.:grum::grum:
Пиши еще писатель:leader:
Serge24
04-24-2009, 01:04 AM
После прочтения этого:
Уполз под стол:grum::grum::grum:
Леху взорвали, суки.:grum::grum:
Пиши еще писатель:leader:
А что неправда?, может он в деревне снимал, а?:)
Хотя всё это не важно, Важно что он вернулся.
bdams
04-24-2009, 01:15 AM
А что неправда?, может он в деревне снимал, а?:)
Хотя всё это не важно, Важно что он вернулся.
Вернее он никого не снимал и уж тем более не заказывал:grum:
"Say good-bye, go home, jerk off and go to bed"© :v:
Саныч
04-24-2009, 01:26 AM
После прочтения этого:
Уполз под стол:grum::grum::grum:
Леху взорвали, суки.:grum::grum:
Пиши еще писатель:leader:
:popcorn: наверное клиентам чота не понравилось...медленно вёз тавар...на карпаратифф...вот и напомнили иму...что пора крузак на инфинити менять...:cranky:
bdams
04-24-2009, 01:31 AM
:popcorn: наверное клиентам чота не понравилось...медленно вёз тавар...на карпаратифф...вот и напомнили иму...что пора крузак на инфинити менять...:cranky:
Ерунда, к следующему приезду Олега, Леха на Lamborghini девок развозить будет:grum:
AlexTX
04-24-2009, 01:48 AM
Часть последняя. Исход
За 40 долларов в час можно снять абсолютно потрясающую девятнадцатилетнюю студентку со всеми вытекающими удовольствиями.... Ее привезет на Landcruiser местный поставщик тел Леха....
Но это уже другая история...
А у Лехи из Тамбова Крузак с электродвигателем что ли, что бы проституток по 40 долларов в час возить или в крузак пони запряжены? :grum:
Ерунда, к следующему приезду Олега, Леха на Lamborghini девок развозить будет:grum:
:grum:
справочник
04-24-2009, 06:18 AM
Пытались все, примериваясь всяко,
Ее любить, не покладая сил.
Так отчего Россия не Монако? -
Меня миленок давеча спросил.
Миленок мой тупой как три кобылы.
Его вопрос тупее всех тупых.
Но я ответ чего-то позабыла
Среди разгара кассовой борьбы.
У нас земли поболе, чем в Канаде,
А километр - помене, чем верста.
Какой еще духовности нам надо,
Чтоб одолеть с концами Пиндостан?
Пытались мы под белым и под красным,
Пытались этак и пытались так.
Но если все по жизни пидарасы,
То не построишь правильный бардак.
И что осталось нам, таким красивым,
Помимо телевизора да грез?
Ах, отчего Россия - не Россия? -
Вот более существенный вопрос.
(С)
Саныч
04-24-2009, 07:19 AM
Пытались все, примериваясь всяко,
Ее любить, не покладая сил.
Так отчего Россия не Монако? -
Меня миленок давеча спросил.
Миленок мой тупой как три кобылы.
Его вопрос тупее всех тупых.
Но я ответ чего-то позабыла
Среди разгара кассовой борьбы.
У нас земли поболе, чем в Канаде,
А километр - помене, чем верста.
Какой еще духовности нам надо,
Чтоб одолеть с концами Пиндостан?
Пытались мы под белым и под красным,
Пытались этак и пытались так.
Но если все по жизни пидарасы,
То не построишь правильный бардак.
И что осталось нам, таким красивым,
Помимо телевизора да грез?
Ах, отчего Россия - не Россия? -
Вот более существенный вопрос.
(С)
(с) от самозванца слышу...
Справочник...то что вы перехали из рашы,не означает ,что вы не один из наших...осторожнее с обобщениями...
:cranky: когда,в результате имиграции , количество вышеуказанных "всех " в америчге превысит критическое значение, мы услышим такие стишки на инглиш(УСА).(страшилка на ночь)
справочник
04-24-2009, 07:25 AM
Справочник...то что вы перехали из рашы,не означает ,что вы не один из наших... когда,в результате имиграции ... в америчге превысит
Я не из "ваших", Сэр. Хотя бы потому, что слова "раша" и "америчге" пишу, как Россия и Америка, а слово иммиграция - пишу с двумя "М".
Так что, нет, не из ваших.
Саныч
04-24-2009, 07:34 AM
Я не из "ваших", Сэр. Хотя бы потому, что слова "раша" и "америчге" пишу, как Россия и Америка, а слово иммиграция - пишу с двумя "М".
Так что, нет, не из ваших.
:vacation: а судя по вашей любимой поэзии как раз наш...нет?! ну извиняйте барин..не признал...медаль вам за правописание...жылезную...
а похож то как...ну вылитый...
Akela
04-24-2009, 07:35 AM
:вацатион: а судя по вашей любимой поэзии как раз наш...нет?! ну извиняйте барин..не признал...медаль вам за правописание...жылезную...
Прочитав твой пост, почему-то захотелось спросить "Ты чьих холоп будешь?"