View Full Version : Записки из России
С майором Пугачевым беседовали?
Поделитесь источником информации.
Только открытой: Варлам Шаламов.
А Вы?
На качелях...
05-10-2009, 04:10 PM
Что Вы хотите от меня услышать? Какие аргументы?
Что можно ответить на анонс из тупой книжки?
если звезды зажигают - значит кому-то это нужно (ц)
это - всего лишь пример, который явственно отражает потребности в дешевых, тупых книшках, которые пишут потомушта "пипл хавает"
в поддержании образа врага, идеологии поиска "того, кто виноват" - за пределами порочного круга
почему бы не остановиться в бесконечном отрицании действительности, не укладывающейся в рамки стереотипов, вам же и навязанных
и постараться задуматься - нахрена и кому это нужно?
Kadet
05-10-2009, 04:11 PM
Только открытой: Варлам Шаламов.
Понятно...
Подобной информации - масса: тот же Солженицын, Кунин со "Сволочи, "Штрафбат" - перечислять можно долго...
P.S. Александр Бирюков в телепередаче "Шаги победы", показанной по Магаданскому телевидению 5 сентября 1995 года.
Lakomka
05-10-2009, 04:13 PM
можно , про библиотеки? оффтоп, конечно
:)
В библиотеках есть люди, занимающиеся именно закупкой. Чем они ориентируются - неясно.
/просто уже боюсь плохо про них подумать... ведь закупка идет из издательства ? /
Но популярные новые интересные книги попадают с большим опоздание.
В основном - макалатура.
А вот в магазинах - есть новинки, и очень быстро
фсе :)у нас закупка идет из частных магазинов
зачем библиотеке заниматся заказом, переводом денег, разтомошкой? [:lol:]
магазины покупают то что пользуется популярностью. ну не себе же в убыток они покупают книги :v:
На качелях...
05-10-2009, 04:14 PM
Интересно, а кто закупает такую фигню для русскоязычных американцев? Что других книг не издают в России? Спросилиб у меня, ябы порекомендовал.. :)
можно , про библиотеки? оффтоп, конечно
:)
В библиотеках есть люди, занимающиеся именно закупкой. Чем они ориентируются - неясно.
/просто уже боюсь плохо про них подумать... ведь закупка идет из издательства ? /
)
Насколько я вижу пикчур из нескольких библиотек Большого Лос-Анжелеса - покупают все, от дешевой литературы, до публицистики.
Не думаю, что кто-либо специально отбирает каждую книшку. Поступили фонды на закупку - покупают все новые поступления из местных русскокнижных магазинов.
справочник
05-10-2009, 04:14 PM
как Вы расцениваете слово "педриот" употребляющееся здесь повсеместно?
Я его расцениваю, как "новояз". Превед, медвед, патсталом и прочие "олбанские" штучки - это изобретение вашей молодёжи.
Lakomka
05-10-2009, 04:16 PM
Поступили фонды на закупку - покупают все новые поступления из местных русскокнижных магазинов.
а магазины как подбираут ? популярное и то что пользуется спросом
На качелях...
05-10-2009, 04:18 PM
а магазины как подбираут ? популярное и то что пользуется спросом
да там половина отмороженных на голову, владельцев этих магазинов
впроче, равно как и покупателей
Lakomka
05-10-2009, 04:19 PM
да там половина отмороженных на голову, владельцев этих магазинов
впроче, равно как и покупателей
и один тока Накачелин у нас возвышается над всеми [:lol: :cranky:]
bdams
05-10-2009, 04:21 PM
если звезды зажигают - значит кому-то это нужно (ц)
это - всего лишь пример, который явственно отражает потребности в дешевых, тупых книшках, которые пишут потомушта "пипл хавает"
в поддержании образа врага, идеологии поиска "того, кто виноват" - за пределами порочного круга
почему бы не остановиться в бесконечном отрицании действительности, не укладывающейся в рамки стереотипов, вам же и навязанных
и постараться задуматься - нахрена и кому это нужно?
Была ли эта книжка в списках самых читаемых (покупаемых) книг?
Что это?
поддержании образа врага, идеологии поиска "того, кто виноват" - за пределами порочного круга
Вы считаете, что ее издание финансировало ФСБ?
почему бы не остановиться в бесконечном отрицании действительности, не укладывающейся в рамки стереотипов, вам же и навязанных
и постараться задуматься - нахрена и кому это нужно?
Почему Вы считаете себя освященными неким знанием, недоступным нам?
bdams
05-10-2009, 04:28 PM
Я его расцениваю, как "новояз". Превед, медвед, патсталом и прочие "олбанские" штучки - это изобретение вашей молодёжи.
Тогда "нацмен" строяз. Нефиг обижаться.
справочник
05-10-2009, 04:41 PM
Была ли эта книжка в списках самых читаемых (покупаемых) книг?
Что это?
Вы считаете, что ее издание финансировало ФСБ?
У меня нет однозначных ответов, но достаточно посмотреть на "хитлист" продаж издательства Эксмо, чтобы не осталось никаких сомнений.
Возглавляет хит-парад (http://www.eksmo.ru/catalog/hitlist)-
http://www.eksmo.ru/img/covers/83953
Никитин Ю. - Русские идут!
НАТО неуклонно продвигается на Восток. Военная, политическая, экономическая и культурная экспансия США нарастает с каждым годом. Кажется, что нет в мире силы, способной противостоять натиску заокеанского исполина. Но новый президент России генерал Кречет и его соратники решают возродить могущество нашей Родины и прекратить плясать под американскую дудку. А для этого необходимо вспомнить, что "скифы мы и азиаты мы"...
Далее идут -
Устинова Т. - Там, где нас нет (детектив)
Ещё пара детективов и фантастики. И наконец, на седьмом месте, апофеоз фантастического жанра -
http://www.eksmo.ru/img/covers/83890
Головачев В. - Не русские идут
В труднодоступных районах Арктики обнаружены загадочные гигантские водяные «опухоли», противоречащие всем законам земной физики. Посланные для их изучения экспедиции неожиданно наталкиваются на серьезное противодействие. Кто-то очень заинтересован в том, чтобы про «капли», или про то, что они под собой скрывают, стало известно как можно меньше. Хранители Рода Русского, предполагая, что случившееся связано с Геократором, системой темных сил, претендующей на верховную власть на планете и уничтожение России, отправляют к артефактам лучших бойцов — Андрея Данилина, Гордея Буй-Тура и Владислава Тарасова. Но никто еще не знает, как много поставлено в этот раз на карту противниками светлого будущего Земли, как яростно они будут сражаться...
справочник
05-10-2009, 04:44 PM
Нефиг обижаться.
Я не обидчивый. Обиженных ... эээ ... как бы это поприличнее ... во - обиженным уколы делают. Кожаной иглой в тухлую вену.
Я не обидчивый. Обиженных ... эээ ... как бы это поприличнее ... во - обиженным уколы делают. Кожаной иглой в тухлую вену.
Да, это вы правильно сказали... Я тому подтверждаю... Только после того как я скажу - не пакости мне репутацию. ОК? :wink1:
bdams
05-10-2009, 04:50 PM
Я не обидчивый. Обиженных ... эээ ... как бы это поприличнее ... во - обиженным уколы делают. Кожаной иглой в тухлую вену.
Да Вы батенька из братвы?:wink1:
Сколько ходок?
Боже с кем я общаюсь!:grum:
справочник
05-10-2009, 04:51 PM
1. Да, это вы правильно сказали... Я тому подтверждаю...
2. Только после того как я скажу - не пакости мне репутацию. ОК? :wink1:
1. Про тухлую вену?
2. Как можно испортить то, чего нет? :confused: Вы на форуме 4 года, а репутация у вас, как вчера зарегились ...
bdams
05-10-2009, 04:52 PM
Я его расцениваю, как "новояз". Превед, медвед, патсталом и прочие "олбанские" штучки - это изобретение вашей молодёжи.
Наша молодежь еще придумала слово "пендос", считаете уместным его употребление?
1. Про тухлую вену?
2. Как можно испортить то, чего нет? :confused: Вы на форуме 4 года, а репутация у вас, как вчера зарегились ...
1. Не переводи стрелку на другую тему...
2. Мне и этого хватает. Я ж не сижу здесь по 12 часов в день. Да и если вашу репутацию разделить на количество ваших же постов, то примерно коэффициенты будут равны...
справочник
05-10-2009, 05:01 PM
Наша молодежь еще придумала слово "пендос", считаете уместным его употребление?
Ваша молодёж них умного придумать не может. Это слово -
исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков-поселенцев: «Грек-пиндос — солёный нос», «Грек-пиндос, сел на пару колёс, поехал в Афины, продавать маслины» (южнорусская поговорка). В этом значении оно встречается в «Энеиде» Ивана Котляревского — бурлескном переложении «Энеиды» Вергилия на украинском языке, (первый поэмы вариант написан в 1798 г.):
Либонь, достались од пендосів,
Що в Трої нам утерли носів
В этом фрагменте, несмотря на отличающуюся форму «пендос», зафиксированы оба наиболее характерных смысловых признака слова — «неофициальный» этноним и ироническое значение.
В этом же значении оно употребляется в рассказе А. П. Чехова, «Огни» (1888), цитата из НКРЯ:
В произведении Фазиля Искандера, «Сандро из Чегема»:
Оно также встречается в произведении Константина Паустовского. «Повесть о жизни. Время больших ожиданий»
А вот в таком контексте его употребляет А. И. Куприн «Колесо времени» (1929),
Утратив изначальный смысл, слово, тем не менее, достаточно прочно входило в армейский и уголовный жаргон 1950—1980-х гг., благодаря своей созвучности с рядом более ярких и более предметных ругательств, имевших широкое распространение в русской речи («пидор», «пидорас», «пидор гнусный», «пидор гундосый», «опездал», «пездолочь»). Таковое изменение стало результатом адаптации сленгового слова без понимания его изначального смысла армейской и уголовной средой
Так что, вопрос про ходки - к вам и вашей молодёжи ... Ну ещё и к Кадету ...
bdams
05-10-2009, 05:05 PM
Ваша молодёж них умного придумать не может. Это слово -
Так что, вопрос про ходки - к вам и вашей молодёжи ... Ну ещё и к Кадету ...
Такие познания без ходок не зарабатываются:grum: Не стесняйтесь. Сегодня не Вы одни отметились тюремными познаниями.
Лицемер Вы обычный. Это серьезно.
справочник
05-10-2009, 05:09 PM
Лицемер Вы обычный. Это серьезно.
Не я лица и черепа не измеряю. Это прерогатива русских неофашистов.
Слив по книжкам защитан, типа ...
bdams
05-10-2009, 05:15 PM
Не я лица и черепа не измеряю. Это прерогатива русских неофашистов.
Слив по книжкам защитан, типа ...
На "педриотах" я Вам слив тоже засчитаю. :vacation:
Кстати, что там о книжках? Для наглядности список самых-самых книжек американского издательства-бы привели
На качелях...
05-10-2009, 05:18 PM
Была ли эта книжка в списках самых читаемых (покупаемых) книг? Что это?
Вы считаете, что ее издание финансировало ФСБ?
в добрый путь, продолжайте отрицание очевидного
Почему Вы считаете себя освященными неким знанием, недоступным нам?
я где-либо сказал подобное? можете дать цитату?
видите ли, вы - не такая уш большая оригинальность, поверьте.
великое множество таких персонажей, не воспринимающих ничего, что выходит за рамки их запрограммированного сознания.
и любые попытки цивилизованного обсуждения с ними чего-либо обречены.
я это сожрал и высрал, пардон май френч, раньше, чем вы узнали, с какой стороны у клавиатуры приклад.
справочник
05-10-2009, 05:20 PM
1. На "педриотах" я Вам слив тоже засчитаю. :vacation:
2. Кстати, что там о книжках? Для наглядности список самых-самых книжек американского издательства-бы привели
1. С чего бы? Личное желание? Видите-ли, Бдамс, этого маловато будет ...
2. Не секрет - поинтересуйтесь - Books - Best-Seller Lists - New York Times (http://www.nytimes.com/pages/books/bestseller/)
Odinokiy_Ostrov
05-10-2009, 05:23 PM
А вот в магазинах - есть новинки, и очень быстро
Новинки есть, но какие! К сожалению, в ЛА русскими книжными магазинами в основном владеют люди малочитающие, и вообще не разбирающиеся в этих штучках с обложками и печатным текстом. В магазинах редко поподается что-то нормальное. Те, кто действительно хотят читать что-то кроме дешёвых детективов и жалкой подобии на эротику, заказывают книги через интернет.
Я говорю только про ЛА. В НЙ, насколько я знаю, ситуация другая.
На качелях...
05-10-2009, 05:26 PM
Новинки есть, но какие! К сожалению, в ЛА русскими книжными магазинами в основном владеют люди малочитающие, и вообще не разбирающиеся в этих штучках с обложками и печатным текстом. В магазинах редко поподается что-то нормальное. Те, кто действительно хотят читать что-то кроме дешёвых детективов и жалкой подобии на эротику, заказывают книги через интернет.
Я говорю только про ЛА. В НЙ, насколько я знаю, ситуация другая.
Был магазин "Парис" на Лаурел Каньоне, там в лучшие времена Валера с Наташей покупали отличные подборки. И книги и музыку. Возможно, им надо было больше стакать сонников и продолжений про Бешенного и Меченного. Тьху, мнять.
bdams
05-10-2009, 05:29 PM
в добрый путь, продолжайте отрицание очевидного
я где-либо сказал подобное? можете дать цитату?
видите ли, вы - не такая уш большая оригинальность, поверьте
великое множество таких персонажей, не воспринимающих ничего, что выходит за рамки их запрограммированного сознания
и любые попытки цивилизованного обсуждения с ними чего-либо обречены.
я это сожрал и высрал, пардон май френч, раньше, чем вы узнали, с какой стороны у клавиатуры приклад.
Излишне самоуверенны
Не боитесь, что застряну?:grum:
Я например вижу Ваше узко запрограммированное сознание, цитаты можно ведь и не давать а понять смысл сказанного.
"я это сожрал и высрал," Разве это не причастность к великому знанию? Сомнений нет, обвинения типичны, с претензией на оригинальность:grum:
Кто Вы? НОЛ:grum:
bdams
05-10-2009, 05:32 PM
1. С чего бы? Личное желание? Видите-ли, Бдамс, этого маловато будет ...
2. Не секрет - поинтересуйтесь - Books - Best-Seller Lists - New York Times (http://www.nytimes.com/pages/books/bestseller/)
Что Вы скажете о 8 книжке?
THE HOST (http://www.nytimes.com/2008/05/15/books/15newly.html), by Stephenie Meyer. (Little, Brown, $25.99.) Aliens have taken control of the minds and bodies of most humans, but one woman won’t surrender.
справочник
05-10-2009, 05:44 PM
Что Вы скажете о 8 книжке?
THE HOST (http://www.nytimes.com/2008/05/15/books/15newly.html), by Stephenie Meyer. (Little, Brown, $25.99.) Aliens have taken control of the minds and bodies of most humans, but one woman won’t surrender.
Вы знаете, не читал-с ...
А что, там тоже про то, как Красная Армия движется на Запад, а новый президент США генерал Шмуль и его соратники решают возродить могущество нашей Родины и прекратить плясать под амер ... русскую дудку? Про Хранителей Духа Американского и тёмные силы, планирующие уничтожении США?
LAman
05-10-2009, 05:47 PM
Вот, кстати, РБК рейтинг самых популярных книг 2008-го (http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2008/12/24/32254782) если кому интересно. Что не писатель, то агент ФСБ. Под псевдонимом "Гришковец" пишет сам ВВП. Как пить дать.
Slippery When Wet
05-10-2009, 05:55 PM
Как-то сегодня бандерлоги активизировались.
Я так думаю или фон магнитной аномалии поднялся, или цена на нефть.
Или одно из двух.
...:rolleyes:
bdams
05-10-2009, 05:56 PM
Вот, кстати, РБК рейтинг самых популярных книг 2008-го (http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2008/12/24/32254782) если кому интересно. Что не писатель, то агент ФСБ. Под псевдонимом "Гришковец" пишет сам ВВП. Как пить дать.
Неправильный рейтинг. Где книги про унижение Америки великими русскими?:grum:
OlegRed
05-10-2009, 05:56 PM
а все таки в словесных перепалках с тугоумами есть своя прелесть, как вы считаете, господа..? :)
OlegRed
05-10-2009, 05:57 PM
Как-то сегодня бандерлоги активизировались.
Я так думаю или фон магнитной аномалии поднялся, или цена на нефть.
Или одно из двух.
...:rolleyes:
Да, бдамс бъет рекорды неиссякаемой и упорной тупизны... :)
bdams
05-10-2009, 05:57 PM
Да, бдамс бъет рекорды неиссякаемой и упорной тупизны... :)
Как всегда умен, остер и неподражаем!:grum::grum::grum:
справочник
05-10-2009, 05:58 PM
Неправильный рейтинг. Где книги про унижение Америки великими русскими?:grum:
Вам же показали. Мордочкой ткнули. Что-то осталось непонятным?
bdams
05-10-2009, 06:01 PM
Вам же показали. Мордочкой ткнули. Что-то осталось непонятным?
А по моему рейтингом РБК Вас мордочкой ткнули, и очень хорошо.
На качелях...
05-10-2009, 06:01 PM
а все таки в словесных перепалках с тугоумами есть своя прелесть, как вы считаете, господа..? :)
в расчесывании комариных укусов есть своя прелесть
своеобразная, канешна
а долбление головой об кирпич надоедает довольно быстро
bdams
05-10-2009, 06:04 PM
в расчесывании комариных укусов есть своя прелесть
своеобразная, канешна
а долбление головой об кирпич надоедает довольно быстро
Когда сказать нечего обычно с умным видом удаляются:wink1:
справочник
05-10-2009, 06:11 PM
А по моему рейтингом РБК Вас мордочкой ткнули, и очень хорошо.
Бдамсик, РБК рейтинг за 2008 год (ещё неизвестно кем и как составленный), а я вас мордочкой ткнул в сегодняшний рейтинг одного из самых популярных издательств. Вам мало?
bdams
05-10-2009, 06:28 PM
Бдамсик, РБК рейтинг за 2008 год (ещё неизвестно кем и как составленный), а я вас мордочкой ткнул в сегодняшний рейтинг одного из самых популярных издательств. Вам мало?
РБК поавторитетнее будет Вашего примера. Там ведь доля продаж приведена. Сами посмотрите на свой пример. "Самые популярные" Самому не смешно? Там ведь даже нумерация отсутствует. Вы ее сами придумали:grum:
Так-что утирайте мордочку. Вас хорошо ткнули.:wink1:
справочник
05-10-2009, 06:39 PM
1. РБК поавторитетнее будет Вашего примера.
2. Вы ее сами придумали:grum:
3. Так-что утирайте мордочку. Вас хорошо ткнули.
1.
- Скажи, старик, а невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла - невеста.
2. Сссылочку не открывали?
3. Это вряд ли. Штаны подтяните. Спадают.
LAman
05-10-2009, 06:45 PM
РБК рейтинг за 2008 год (ещё неизвестно кем и как составленный), а я вас мордочкой ткнул в сегодняшний рейтинг одного из самых популярных издательств.Ух ты, не подошёл РБК рейтинг, оказывается. И составляется незнамо кем, и отстал аж на 4 месяца. И главное, не попал под нужную байду о великом заговоре всей России против оси добра.
Ну не вопрос. Вот здесь (http://www.weekend.ru/?action=pv&id=429975) бестселлеры на сегодня, согласно weekend.ru
А вот здесь (http://www.top-kniga.ru/las-knigas/bestsellers/) бестселлеры одного из крупнейших магазинов.
Что удивительно, все три списка, приведённые мной, очень одинаковы по наименованиям. Опять заговор крававой гэбни, к бабке не ходи. На этот раз, очевидно, против всех списков.
bdams
05-10-2009, 06:49 PM
1.
- Скажи, старик, а невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла - невеста.
2. Сссылочку не открывали?
3. Это вряд ли. Штаны подтяните. Спадают.
Мало того, что Вы лицемер.
Вы еще и упрямы.:grum:
Таки где нумерация? Повторюсь - придумали.
http://s56.radikal.ru/i152/0905/bb/2d467e6ea41ct.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0905/bb/2d467e6ea41c.jpg.html)
справочник
05-10-2009, 06:58 PM
Ух ты, не подошёл РБК рейтинг, оказывается. И составляется незнамо кем, и отстал аж на 4 месяца. И главное, не попал под нужную байду о великом заговоре всей России против оси добра.
Ну не вопрос. Вот здесь (http://www.weekend.ru/?action=pv&id=429975) бестселлеры на сегодня, согласно weekend.ru
А вот здесь (http://www.top-kniga.ru/las-knigas/bestsellers/) бестселлеры одного из крупнейших магазинов.
Что удивительно, все три списка, приведённые мной, очень одинаковы по наименованиям. Опять заговор крававой гэбни, к бабке не ходи. На этот раз, очевидно, против всех списков.
Ламан, вы бы хоть смотрели на что ссылки даёте. Ну, нельзя же так подставляцца ...
В обоих списках первым номером стоит - Метро 2034
Читаем аннотацию -
Действие нового романа "Метро 2034" разворачивается во вселенной, описанной в первой части дилогии. Весь мир разрушен ядерной войной. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых – Московский Метрополитен...
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами.
справочник
05-10-2009, 07:00 PM
1. Мало того, что Вы лицемер.
Вы еще и упрямы.
2. Таки где нумерация? Повторюсь - придумали.
1. Вы чё, дебил?
2. Смотрим в книгу видим фигу? Там ПЕРВОЙ в списке идёт книга РУССКИЕ ИДУТ. Какая ещё нумерация нужна, мурмудон?
bdams
05-10-2009, 07:08 PM
1. Вы чё, дебил?
2. Смотрим в книгу видим фигу? Там ПЕРВОЙ в списке идёт книга РУССКИЕ ИДУТ. Какая ещё нумерация нужна, мурмудон?
Все с Вами ясно. Адрес помните? Напомню http://lleo.aha.ru/na/.
Тяжело признаваться в своей неправоте. Да?:grum:
справочник
05-10-2009, 07:09 PM
Все с Вами ясно. Адрес помните? Напомню http://lleo.aha.ru/na/.
От жеж быдло ...
bdams
05-10-2009, 07:10 PM
Ламан, вы бы хоть смотрели на что ссылки даёте. Ну, нельзя же так подставляцца ...
В обоих списках первым номером стоит - Метро 2034
Читаем аннотацию -
Обычная постапокалиптическая книжка. Где там "русские идут"?
bdams
05-10-2009, 07:11 PM
От жеж быдло ...
От Вас крючит. Успокойтесь, не я начал хамить.:vacation:
LAman
05-10-2009, 07:18 PM
Ламан, вы бы хоть смотрели на что ссылки даёте. Ну, нельзя же так подставляцца ...
В обоих списках первым номером стоит - Метро 2034
Читаем аннотацию -Я прекрасно видел что там на каком месте. Но, во-первых, в списке не одна книга, во-вторых, нельзя же в каждом слове видеть заговор ФСБ. Иначе, и в Кинг-Конге, залазящем на Эмпайр Стэйт, можно усмотреть русского медведя.
На качелях...
05-10-2009, 07:21 PM
http://http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=27977&stc=1&d=1242001281
справочник
05-10-2009, 07:32 PM
Я прекрасно видел что там на каком месте. Но, во-первых, в списке не одна книга, во-вторых, нельзя же в каждом слове видеть заговор ФСБ. Иначе, и в Кинг-Конге, залазящем на Эмпайр Стэйт, можно усмотреть русского медведя.
Это вы про заговор ФСБ талдычите. И про Кинг-Конга. И про Эмпайр Стэйт Билдинг. И про русских медведей ...
Новинки есть, но какие! К сожалению, в ЛА русскими книжными магазинами в основном владеют люди малочитающие, и вообще не разбирающиеся в этих штучках с обложками и печатным текстом. В магазинах редко поподается что-то нормальное. Те, кто действительно хотят читать что-то кроме дешёвых детективов и жалкой подобии на эротику, заказывают книги через интернет.
Я говорю только про ЛА. В НЙ, насколько я знаю, ситуация другая.
Наверное- лучше. я могу с Филадельфией сравнить - в [NY] - лучше.
Я заказываю по каталогу [NY Public Lib] и они привозят в соседний брэнч.
А без заказа - там пару полок .
И действительно - одни романы с "сердечками и тетеньками" на обложке (это - те, что сдают, а значит - читают).
Kadet
05-10-2009, 08:20 PM
Ваша молодёж них умного придумать не может. Это слово -
Так что, вопрос про ходки - к вам и вашей молодёжи ... Ну ещё и к Кадету ...
Вашество, я вроде в Вашей бесде о книгах не участвую. Да и консультантом по ходкам не являюсь, да еще в присутствии такого авторитета как Вы. Я прошу Вас не упоминать мое имя в подобных случаях...
In2HiDef
05-10-2009, 08:24 PM
Я заказываю по каталогу [NY Public Lib] и они привозят в соседний брэнч.
А без заказа - там пару полок .
Для вас может оказаться откровением, но есть так называемый интернет, и в нем книг всех жанров, бесплатно!!
Для вас может оказаться откровением, но есть так называемый интернет, и в нем книг всех жанров, бесплатно!!
Не умничайте.
Я предпочитаю книги в переплетах , и , слава богу, у меня есть такая возможность.
А вы можете ...хм...довольствоваться интернетом. бесплатно ))
In2HiDef
05-10-2009, 08:33 PM
Не умничайте.
Я предпочитаю книги в переплетах , и , слава богу, у меня есть такая возможность.
А вы можете ...хм...довольствоваться интернетом. бесплатно ))
Мадам, за то время, пока вы будете ждать в библиотеке или руссомагазо хардкопи, я прочитаю 2 книги. Надеюсь, вам не надо напоминать, что книгу судят по содержанию, а не по переплету?
OlegRed
05-10-2009, 08:38 PM
Мадам, за то время, пока вы будете ждать в библиотеке или руссомагазо хардкопи, я прочитаю 2 книги. Надеюсь, вам не надо напоминать, что книгу судят по содержанию, а не по переплету?
поддерживаю... книги в переплете хороши лишь в поездах и самолетах... но и это скоро пропадет... а книгу ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБУЮ можно скачать в интернете...
На качелях...
05-10-2009, 08:39 PM
с экрана читать тяжело
и не у всех есть возможность слушать аудио
nat123
05-10-2009, 08:40 PM
книги в переплёти хорошы в поезде....вообще странная характеристика. Мне казалось чо в интернете, что в печатном виде ето либо чтиво, либо произведение ума и серца
nat123
05-10-2009, 08:41 PM
с экрана читать тяжело
и не у всех есть возможность слушать аудио
кино нада смотреть...и слушаишь и смотришь и дажы спишь врименами
Мадам, за то время, пока вы будете ждать в библиотеке или руссомагазо хардкопи, я прочитаю 2 книги. Надеюсь, вам не надо напоминать, что книгу судят по содержанию, а не по переплету?
ерничание и не более того
Месье, Вас в детстве не учили, что при чтении книги, главное - не скорость чтения , а смысл ?
с экрана читать тяжело
и не у всех есть возможность слушать аудио
я просто - не люблю
nat123
05-10-2009, 08:43 PM
Када будет про руки? чо мыть, перед едой...(не дождусь уж наверное, усну)
Kadet
05-10-2009, 08:43 PM
книги в переплёти хорошы в поезде....вообще странная характеристика. Мне казалось чо в интернете, что в печатном виде ето либо чтиво, либо произведение ума и серца
Книга в переплете - хороша всегда....
In2HiDef
05-10-2009, 08:53 PM
с экрана читать тяжело
Рекомендую Sony Reader
OlegRed
05-10-2009, 08:55 PM
не... бумага - дело прошлого...
In2HiDef
05-10-2009, 08:55 PM
ерничание и не более того
Месье, Вас в детстве не учили, что при чтении книги, главное - не скорость чтения , а смысл ?
Я просто быстрее могу читать, лучше [comprehension], лучше владею технологическими средствами. Короче, я умнее вас.
In2HiDef
05-10-2009, 08:57 PM
не... бумага - дело прошлого...
Как [tribute to Dove], добавлю–кроме туалетной.
Я просто быстрее могу читать, лучше [comprehension], лучше владею технологическими средствами. Короче, я умнее вас.
не факт
Но я , однозначно, красивее
OlegRed
05-10-2009, 09:01 PM
не факт
Но я , однозначно, красивее
тоже не факт
OlegRed
05-10-2009, 09:01 PM
Как [tribute to Dove], добавлю–кроме туалетной.
ну... это тоже дело времени...
Slippery When Wet
05-10-2009, 09:10 PM
Рекомендую Sony Reader
Я читаю с монитора пользуясь Ice Book Reader.
Через какое-то время перестаёшь замечать, что книга "не бумажная"
Как [tribute to Dove], добавлю–кроме туалетной.
не ввязывайте меня в ваши разборки с туалетной бумагой
Я просто быстрее могу читать, лучше [comprehension], лучше владею технологическими средствами. Короче, я умнее вас.
Просто Ви ест забывать руские слова. Это, видимо, от скоростного чтения...
А, пардон, Ви ест давно уже не читать русский книжка.
OlegRed
05-10-2009, 09:21 PM
Я читаю с монитора пользуясь Ice Book Reader.
Через какое-то время перестаёшь замечать, что книга "не бумажная"
nice...
Slippery When Wet
05-10-2009, 09:33 PM
nice...
Да, там много возможностей настроить шрифт/внешний вид "под себя".
LAman
05-10-2009, 10:04 PM
Это вы про заговор ФСБ талдычите. И про Кинг-Конга. И про Эмпайр Стэйт Билдинг. И про русских медведей ...Ну не нравится про Кинг Конга, продолжайте талдычить про боеголовки и развивать конспиративные теории рук Кремля, тянущихся к книжным издательствам ))
Рыпка
05-10-2009, 10:09 PM
Я просто быстрее могу читать, лучше [comprehension], лучше владею технологическими средствами. Короче, я умнее вас.
:grum:
Это вас кто-то обманул (c)
Temp Dugan
05-10-2009, 10:52 PM
с экрана читать тяжело
Не надо экономить на экранах. Ну или тогда уж на принтерах.
Temp Dugan
05-10-2009, 10:55 PM
Рекомендую Sony Readerкак ни странно, но китайские ноу-нейм побивают все брендовые ридеры. А все изза полного безразличия кетайчегов с копирайтам и стремления сунуть все возможные форматы и шрифты. Первая попавшаяся кногочиталка от первых попавшихся кетайчегов читает все возможные форматы во всех кодировках. А вот сонькин ридер или амазоновский - болт.
Odinokiy_Ostrov
05-11-2009, 01:02 AM
Был магазин "Парис" на Лаурел Каньоне, там в лучшие времена Валера с Наташей покупали отличные подборки. И книги и музыку. Возможно, им надо было больше стакать сонников и продолжений про Бешенного и Меченного. Тьху, мнять.
Да, это был единственный русский книжный магазин в ЛА, куда было приятно ходить.
OlegRed
05-11-2009, 02:34 AM
:(:(
не сразу увидела:
:) :( gigil67, у нас тоже стая живет неподалеку
днем они в саду, за забором, а рано утром и ночью у ворот сидят и на нас кидаются, если мимо идём
безумно трудно мне своих тогда удержать - они мощные, как табун бульдозеров
нет, мои собак не погрызут - но могут погнаться за ними, и далеко
они вооьще-то безобидные - просто в моих видят "конкурентов"
типа - нефик мимо "нашей территории ходить" :grum:
на них надо просто шикнуть погромче или даже рукой замахнуться, для виду - они сразу убегают
:( что мне и приходится делать порой - просто чтобы мои собаки меня не снесли головой об землю
у нас раньше тоже бомжи были - ещё буквально года два назад
всю зиму в подъездах ночевали, особенно в нашем
ну ладно б просто ночевали - холод ведь, пусть в тепле поспят
но они жутко гадили, заваливали мусором лестничные клетки и даже пожары устраивали
уборщицу жалко - она каждый день всё это дерьмо потом по этажам выгребала :(
один, совершенно удолбанный так, что ничего уже не соображал, на меня кинулся и собак
даже их не испугался
хорошо, что пока он отступил назад, чтобы прут острый из почтового ящика выломать и с этим железным прутом опять на нас, лифт подъехал, и мы туда заскочили
жуть полная! :(
а сейчас лужков домофоны везде поставил, вот их и не стало
вот она жизнь глазами очевидца...
вот она жизнь глазами очевидца...
Это на Тверской?
OlegRed
05-11-2009, 02:47 AM
Это на Тверской?
не знаю, где она живет... какая разница?
не знаю, где она живет... какая разница?
Как какая?
Разве нет разници между Манхеттеном и Бронксом? Может это ещё похлеще Тамбовских окраин.
OlegRed
05-11-2009, 02:54 AM
Как какая?
Разве нет разници между Манхеттеном и Бронксом? Может это ещё похлеще Тамбовских окраин.
не забывайте, что все постсоветские города одного формата...
не забывайте, что все постсоветские города одного формата...
Ну, почти. Но районы разные. Есть более приличные, а есть пролетарские. Разделение общества уже произходит. Социальные стандарты разводят людей по разным квартирам в разный районах.
OlegRed
05-11-2009, 02:58 AM
Ну, почти. Но районы разные. Есть более приличные, а есть пролетарские. Разделение общества уже произходит. Социальные стандарты разводят людей по разным квартирам в разный районах.
Это есть... но... сама инфраструктура все равно одинакова... элитные районы есть, но их очень мало...
bdams
05-11-2009, 03:00 AM
Ну, почти. Но районы разные. Есть более приличные, а есть пролетарские. Разделение общества уже произходит. Социальные стандарты разводят людей по разным квартирам в разный районах.
Так ли хорошо разделение районов на элитные и пролетарские?
Это есть... но... сама инфраструктура все равно одинакова... элитные районы есть, но их очень мало...
Ну, ябы не сказал. У нас, например, уже целые кварталы. Там и люди по другому одеваются, и на машинах других ездят, и говорят о другом, да и цены на квартиры там.... не каждому по карману. Но мы отвлеклись, просто интересно, в каком районе произходило описанное Вами?
OlegRed
05-11-2009, 03:04 AM
Ну, ябы не сказал. У нас, например, уже целые кварталы. Там и люди по другому одеваются, и на машинах других ездят, и говорят о другом, да и цены на квартиры там.... не каждому по карману. Но мы отвлеклись, просто интересно, в каком районе произходило описанное Вами?
а вы у Анфисы спросите, она, вроде, очевидец и автор в одном лице... похоже, не в элитарном...
Так ли хорошо разделение районов на элитные и пролетарские?
Ну, мы не обсуждаем этику такого разделения, но оно есть обьективно. Не может рабочий от станка, даже зарабатывая прилично, купить однокомнатныю за два ляма в районе не таком загаженном, как рабочая окрайна.
а вы у Анфисы спросите, она, вроде, очевидец и автор в одном лице... похоже, не в элитарном...
Просто я представил себе оборзевших бомжей в своём подъезде... :)
Не получилось :)
bdams
05-11-2009, 03:07 AM
Ну, мы не обсуждаем этику такого разделения, но оно есть обьективно. Не может рабочий от станка, даже зарабатывая прилоично, купить однокомнатныю за два ляма в районе не таком загаженном, как рабочай окрайна.
Понятно, что происходит разделения, но раньше Лужков не позволял появляться однозначно элитным районам.
Просто потом появляются гарлемы, бронксы и прочие чайна-тауны, куда и сунуться страшно.
Понятно, что происходит разделения, но раньше Лужков не позволял появляться однозначно элитным районам.
Просто потом появляются гарлемы, бронксы и прочие чайна-тауны, куда и сунуться страшно.
Я не вкурсе градостроительной политики Лужкова. Далёк и от него и от Москвы.
Но по своему городу могу сказать: Разделение произходит у нас на глазах. И разделение не однозначное. Случается и так, что не самый престижный район вдруг застраивается приличными домами и район из полного отстоя, превращается в более менее приличное место, просто меняется контингент. Могу привести конкретные примеры по своему городу, где в рабочем районе снесли бараки и построили многоэтажки, целый район изменил свой облик, как социальный, так и эстетический.
bdams
05-11-2009, 03:17 AM
Я не вкурсе градостроительной политики Лужкова. Далёк и от него и от Москвы.
Но по своему городу могу сказать: Разделение произходит у нас на глазах. И разделение не однозначное. Случается и так, что не самый престижный район вдруг застраивается приличными домами и район из полного отстоя, превращается в более менее приличное место, просто меняется контингент. Могу привести конкретные примеры по своему городу, где в рабочем районе снесли бараки и построили многоэтажки, целый район изменил свой облик, как социальный, так и эстетический.
Само по себе появление новых элитных районов замечательно. Плохо то, что параллельно появляются районы явные аутсайдеры, а еще хуже, что скоро могут появиться районы разделенные по этническому принципу.
EmPrEsS
05-11-2009, 04:24 AM
1. Про тухлую вену?
2. Как можно испортить то, чего нет? :confused: Вы на форуме 4 года, а репутация у вас, как вчера зарегились ...
Вы мои "плюсы" за минусы считайте. Это так - ремарка. За ваше лицемерие. Просто я человек - положительно мыслящий... Во всем вижу плюсы.
EmPrEsS
05-11-2009, 04:31 AM
Да, бдамс бъет рекорды неиссякаемой и упорной тупизны... :)
Ничего личного, да? :grum:
Само по себе появление новых элитных районов замечательно. Плохо то, что параллельно появляются районы явные аутсайдеры, а еще хуже, что скоро могут появиться районы разделенные по этническому принципу.
Этническое разделение горожан у нас?! Это практически невозможно. Это всётаки не Москва и даже не Тамбов.
bdams
05-11-2009, 04:34 AM
2. Как можно испортить то, чего нет? :confused: Вы на форуме 4 года, а репутация у вас, как вчера зарегились ...
:grum:
Я-ж говорю - лицемер.
Прекрасно ведь знает как эти плюсики набираются.:vacation:
bdams
05-11-2009, 04:37 AM
Этническое разделение горожан у нас?! Это практически невозможно. Это всётаки не Москва и даже не Тамбов.
Лиха беда начало. Все это может произойти и у Вас в городе.
Не зарекайтесь.:vacation:
EmPrEsS
05-11-2009, 04:40 AM
Я просто быстрее могу читать, лучше [comprehension], лучше владею технологическими средствами. Короче, я умнее вас.
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:
Это апофеоз... :grum: :grum: :grum: :grum:
:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:
EmPrEsS
05-11-2009, 04:42 AM
Я читаю с монитора пользуясь Ice Book Reader.
Через какое-то время перестаёшь замечать, что книга "не бумажная"
Да разворот книги говорит многое о вашем уровне... не скажу чего... :grum:
EmPrEsS
05-11-2009, 04:48 AM
вот она жизнь глазами очевидца...
О, не ленивый какой... :vinnigo: :vinidoor: :monashka5:
EmPrEsS
05-11-2009, 04:51 AM
:grum:
Я-ж говорю - лицемер.
Прекрасно ведь знает как эти плюсики набираются.:vacation:
Точнее - у кого - как - большая разница... :grum:
Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 06:03 AM
Ну, мы не обсуждаем этику такого разделения, но оно есть обьективно. Не может рабочий от станка, даже зарабатывая прилично, купить однокомнатныю за два ляма в районе не таком загаженном, как рабочая окрайна.
просто интересно, в каком районе произходило описанное
:) HAL, я в эту тему не ходила, и сейчас зашла просто по "ссылке" на кое-что
а так как у мня есть обыкновение порой заходить с конца тему, то сразу и наткнулась на ОлегРэдову цитату
наш дом был как раз для рабочих от станка, ведомственный, потом перестал им быть, а состав жильцов постепенно менялся - кто-то квартиру сюда поменял, кто-то покупал, а папе моему тут квартиру просто дали - он в элитном очень министерстве работал просто, а квартиры в доме отличные - потолки три метра, просторные и т.п.
у нас не самый центр, но и не окраина, где-то посередине, и вроде центром считается
что-то очепятков наделала - сейчас увидела :(
Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 06:09 AM
Просто я представил себе оборзевших бомжей в своём подъезде... :)
Не получилось :)
:) у нас они есть везде
напрмер, на таганке вот - а это самый центр - они замки взламывают и в подъездах тоже спят и сидят
я об этом читала, да и сами жители таганки рассказывали мне
In2HiDef
05-11-2009, 06:28 AM
А, пардон, Ви ест давно уже не читать русский книжка.
Ви не поверить–прошлый недел читайт айн руссиш книшка. Фантастик саентификь. Ошень примитивен, но ржаль.
Социальные стандарты разводят людей по разным квартирам в разный районах.
Вы не преувеличивате? Максимум в разных домах, так что выйдя за пределы стальной двери подъезда, можно сразу получать по мордасам от проспиртованного гегемона.
Так ли хорошо разделение районов на элитные и пролетарские?
Ни один представитель элиты не захочет с пролетарием на одном гектаре сесть с..., извините, проживать. Делаю вывод, что вы пролетарий, скорее, люмпенского толка.
справочник
05-11-2009, 06:41 AM
Вы мои "плюсы" за минусы считайте. Это так - ремарка. За ваше лицемерие. Просто я человек - положительно мыслящий... Во всем вижу плюсы.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит? Вы помните, Наиля, сколько у вас в прошлой жизни минусов стоит? Ась?
bdams
05-11-2009, 06:58 AM
Ни один представитель элиты не захочет с пролетарием на одном гектаре сесть с..., извините, проживать. Делаю вывод, что вы пролетарий, скорее, люмпенского толка.
Ну конечно, какой вывод Вы еще могли сделать. Вы ведь сумели выехать, а это видимо сразу к графскому титулу приравнивается:grum:
EmPrEsS
05-11-2009, 07:06 AM
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит? Вы помните, Наиля, сколько у вас в прошлой жизни минусов стоит? Ась?
Напомните мне - за что? :grum:
справочник
05-11-2009, 07:10 AM
Напомните мне - за что? :grum:
Вам виднее ... Из-под ника Наиля.
EmPrEsS
05-11-2009, 07:35 AM
Вам виднее ... Из-под ника Наиля.
Сейчас кино идет как раз... :grum:
"А вам, предводитель, - пора лечиться электричеством..."
:grum:
справочник
05-11-2009, 07:39 AM
Сейчас кино идет как раз...
"А вам, предводитель, - пора лечиться электричеством..."
:cranky: :fool1:
zvizda
05-11-2009, 08:53 AM
к слову об электричестве.. "у нас тут на днях чп было... пьяный электрик что-то перепутал, и у всего подъезда, в розетках, вместо 220вольт,все 380 было, и погорела вся аппаратура, теперь будем бегать по судам, правду искать ха-ха, прикинь, а ты говоришь РОССИЯ!!!!!!)"
подружка написала..
OlegRed
05-11-2009, 09:18 AM
к слову об электричестве.. "у нас тут на днях чп было... пьяный электрик что-то перепутал, и у всего подъезда, в розетках, вместо 220вольт,все 380 было, и погорела вся аппаратура, теперь будем бегать по судам, правду искать ха-ха, прикинь, а ты говоришь РОССИЯ!!!!!!)"
подружка написала..
ааааа представляю, как у синюшного электрика спрашивают who do you have your liability insurance with? дичь... просто дичь... в следующий раз сантехник отремонтирует краны и оттуда будет идти серная кислота...
peterburger
05-11-2009, 09:18 AM
к слову об электричестве.. "у нас тут на днях чп было... пьяный электрик что-то перепутал, и у всего подъезда, в розетках, вместо 220вольт,все 380 было, и погорела вся аппаратура, теперь будем бегать по судам, правду искать ха-ха, прикинь, а ты говоришь РОССИЯ!!!!!!)" подружка написала..
Как, и вибраторы тоже??? :vacation:
In2HiDef
05-11-2009, 09:21 AM
Ну конечно, какой вывод Вы еще могли сделать. Вы ведь сумели выехать, а это видимо сразу к графскому титулу приравнивается:grum:
Bdams, антоним слова "люмпен" совсем не "аристократ", а "интеллигент".
bdams
05-11-2009, 09:33 AM
Bdams, антоним слова "люмпен" совсем не "аристократ", а "интеллигент".
Вы хоть себя не перевирайте:grum:
вы пролетарий, скорее, люмпенского толка
ищите антоним интеллигент:wink1:
один писатель "интеллигент" себя уже сегодня проявил во всей красе. :grum:
In2HiDef
05-11-2009, 09:41 AM
Вы хоть себя не перевирайте:grum:
Напомню, вы предположили, раз я противопоставляю себя вам, значит у меня графский титул. Я ответил, чтобы противопоставить себя вам, не нужно аристократического происхождения, достаточно мозга в черепе и капли порядочности :)
bdams
05-11-2009, 09:45 AM
Напомню, вы предположили, раз я противопоставляю себя вам, значит у меня графский титул. Я ответил, чтобы противопоставить себя вам, не нужно аристократического происхождения, достаточно мозга в черепе и капли порядочности :)
Я с вами в эти "Вы сказали - я сказал" играть не собираюсь. Читайте и не передергивайте граф.:grum:
OlegRed
05-11-2009, 09:46 AM
Напомню, вы предположили, раз я противопоставляю себя вам, значит у меня графский титул. Я ответил, чтобы противопоставить себя вам, не нужно аристократического происхождения, достаточно мозга в черепе и капли порядочности :)
чтобы противопоставить себя бдамсу, НИЧЕГО не нужно...
bdams
05-11-2009, 09:49 AM
чтобы противопоставить себя бдамсу, НИЧЕГО не нужно...
"Ваше сиятельство" уж вообще молчало. Вы сегодня уже отметились своим "образованием":grum::grum:
wlass
05-11-2009, 09:57 AM
к слову об электричестве.. "у нас тут на днях чп было... пьяный электрик что-то перепутал, и у всего подъезда, в розетках, вместо 220вольт,все 380 было, и погорела вся аппаратура, теперь будем бегать по судам, правду искать ха-ха, прикинь, а ты говоришь РОССИЯ!!!!!!)"
подружка написала..
:oo: я надеюсь, это в России произошло? :shock:
Карлсон
05-11-2009, 10:30 AM
:oo: я надеюсь, это в России произошло? :shock:
В штатах 110 вольт :wink1:
wlass
05-11-2009, 10:39 AM
В штатах 110 вольт :wink1:
Ф-ф-фу-у-у, пронесло...
Feropont
05-11-2009, 10:43 AM
Ф-ф-фу-у-у, пронесло...
Добежать хоть успел?
wlass
05-11-2009, 10:44 AM
Добежать хоть успел?
Не-а. Не чувствуешь разве?
Лиха беда начало. Все это может произойти и у Вас в городе.
Не зарекайтесь.:vacation:
Разделение между кем и кем?
:) у нас они есть везде
напрмер, на таганке вот - а это самый центр - они замки взламывают и в подъездах тоже спят и сидят
я об этом читала, да и сами жители таганки рассказывали мне
Я всегда говорил, что Москва - большая помойка всея руси.
Вы не преувеличивате? Максимум в разных домах, так что выйдя за пределы стальной двери подъезда, можно сразу получать по мордасам от проспиртованного гегемона.
.
От черномазого люмпена и Вы можитте получить по мардасам, причём в собственном доме.
gigil67
05-11-2009, 12:29 PM
Наши бомжи зимой в общественном туалете городского парка ночуют. Приспичило как то ... зашёл ... Их там человек десять тусилось ... Вежливые такие ... "Молодой человек ... любезнейший ... на хлебушек не дадите ли копеек несколько" ... руку к сердцу прикладывают ... Ну как не дать ... всю мелочишку выгреб и отдал ...
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 12:37 PM
Всем привет! Я новичёк на этом форуме. Зашла я к вам случайно. Искала инфо на счёт гриппа (профессиональный паникёр :fool1:). Почитала про грипп да и застряла. Захотелось из читателя стать писателем:leader:
Так вот. Очень понравилась темка Олега. Во многом согласна. Да и написана хорошим языком:respect:
Но!!!! Я живу в ОАЭ уже почти 14 лет. Совершенно не хочу возвращаться в Россию. Даже более того; я боюсь этого. (даже не знаю почему) и тем не менее я патриот. я плачу от радости если победа, я переживаю если неудачи, Спорю, доказываю, показываю и т,д, НО НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ!!:confused:
Вам это знакомо?
peterburger
05-11-2009, 12:40 PM
От черномазого люмпена и Вы можитте получить по мардасам, причём в собственном доме.
Це врут москали... ;)
bdams
05-11-2009, 12:40 PM
Так вот. Очень понравилась темка Олега. Во многом согласна. Да и написана хорошим языком
Что-то подобное уже было.:wink1:
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 12:48 PM
[QUOTE=bdams;3206258]Что-то подобное уже было.:wink1:[/QUOT
Повторенье -мать ученья!
Да и вообще: это было предисловие. Вопрос ниже:v:
справочник
05-11-2009, 01:09 PM
и тем не менее я патриот. я плачу от радости если победа, я переживаю если неудачи, Спорю, доказываю, показываю и т,д, НО НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ!!:confused:
Вам это знакомо?
Не сказать, что близко, но знакомо. Видел.
Обычно такое наблюдается или у беременных (хочу, хочу, хочу ... а потом, РРАЗ! - не хочу) или у шизофреников (раздвоение личности называецца).
Це врут москали... ;)
Кацапы.
:
Но!!!! Я живу в ОАЭ уже почти 14 лет. Совершенно не хочу возвращаться в Россию. Даже более того; я боюсь этого. (даже не знаю почему) и тем не менее я патриот. я плачу от радости если победа, я переживаю если неудачи, Спорю, доказываю, показываю и т,д, НО НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ!!:confused:
Вам это знакомо?
И правельно. В Арабии тепло, песок и море, опять же арабы цивильные в балахонох. Зачем Вам Россия? Она Вам не нужна, тут облачно и дожди бывают и даже снег лежит зимой, местами. В общем рад за Вас. :)
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 01:35 PM
Не сказать, что близко, но знакомо. Видел.
Обычно такое наблюдается или у беременных (хочу, хочу, хочу ... а потом, РРАЗ! - не хочу) или у шизофреников (раздвоение личности называецца).
Это конечно вариант. НО УЖ ОЧЕНЬ ЗАТЯЖНОЙ!:leader:
А потом..... не было ХОЧУ или НЕТ. Было твёрдое НЕТ.
Я просто не понимаю себя. Как можно любить, но не хотеть.
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 01:43 PM
И правельно. В Арабии тепло, песок и море, опять же арабы цивильные в балахонох. Зачем Вам Россия? Она Вам не нужна, тут облачно и дожди бывают и даже снег лежит зимой, местами. В общем рад за Вас. :)
Сама рада:v:
А Россия....Вот и не могу понять:confused:
Alex5448
05-11-2009, 01:50 PM
Всем привет! Я новичёк на этом форуме. Зашла я к вам случайно. Искала инфо на счёт гриппа (профессиональный паникёр :fool1:). Почитала про грипп да и застряла. Захотелось из читателя стать писателем:leader:
Так вот. Очень понравилась темка Олега. Во многом согласна. Да и написана хорошим языком:respect:
Но!!!! Я живу в ОАЭ уже почти 14 лет. Совершенно не хочу возвращаться в Россию. Даже более того; я боюсь этого. (даже не знаю почему) и тем не менее я патриот. я плачу от радости если победа, я переживаю если неудачи, Спорю, доказываю, показываю и т,д, НО НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ!!:confused:
Вам это знакомо?
أرحب في المنتدى
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 01:51 PM
И правельно. В Арабии тепло, песок и море, опять же арабы цивильные в балахонох. Зачем Вам Россия? Она Вам не нужна, тут облачно и дожди бывают и даже снег лежит зимой, местами. В общем рад за Вас. :)
Кстати на счёт арабов.....
Если сравневать арабов и наших туристов(особенно мужчин),то догадайтесь сами кто в меньшей степени выглядит цивильно, Хотя и арабы далеко не идеал
Alex5448
05-11-2009, 01:53 PM
Кстати на счёт арабов.....
Если сравневать арабов и наших туристов(особенно мужчин),то догадайтесь сами кто в меньшей степени выглядит цивильно, Хотя и арабы далеко не идеал
Вы живете в ОАЭ:) Вы были в других государств? Йордания? Сирия? Египет?
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 02:05 PM
Вы живете в ОАЭ:) Вы были в других государств? Йордания? Сирия? Египет?
Нет. Но я понимаю о чём Вы хотите сказать, У нас их тоже не любят( по убывающей; Йордания, Египет, Сирия)
Но хамство наших это совсем другое. Этосмесь высокомерия с пренебрежением ко всем вокруг. особенно к обслуге
Кстати на счёт арабов.....
Если сравневать арабов и наших туристов(особенно мужчин),то догадайтесь сами кто в меньшей степени выглядит цивильно, Хотя и арабы далеко не идеал
Дело не в том, кто как выглядит, а кто есть на самом деле. Туристы туда приезжают расслабляться и деньгт тратить, те деньги которые заработали цивильно и целеустремлённо работая.
Почему так? А потому, что не цивильно и не целеустремлённо ничерта не заработаешь даже на поездку на дачу не то что в Арабию и Турцию. И честно Вамскажу, мне абсолютно наплевать как я там выгляжу, и арабы будут скалить зубы и улыбаться мне пока я там трачу свои деньги и будут терпеть меня и мои прихоти. А иначе им никак не можно. :)
Нет. Но я понимаю о чём Вы хотите сказать, У нас их тоже не любят( по убывающей; Йордания, Египет, Сирия)
Но хамство наших это совсем другое. Этосмесь высокомерия с пренебрежением ко всем вокруг. особенно к обслуге
Ну, кто платит тот и заказывает.... хотите денег - терпите, что вам остаётся?!!
In2HiDef
05-11-2009, 02:15 PM
И честно Вамскажу, мне абсолютно наплевать как я там выгляжу, и арабы будут скалить зубы и улыбаться мне пока я там трачу свои деньги и будут терпеть меня и мои прихоти. А иначе им никак не можно. :)
Вот он, руссо туристо, облико морале!
Nabludatel'
05-11-2009, 02:16 PM
Дело не в том, кто как выглядит, а кто есть на самом деле. Туристы туда приезжают расслабляться и деньгт тратить, те деньги которые заработали цивильно и целеустремлённо работая.
Почему так? А потому, что не цивильно и не целеустремлённо ничерта не заработаешь даже на поездку на дачу не то что в Арабию и Турцию. И честно Вамскажу, мне абсолютно наплевать как я там выгляжу, и арабы будут скалить зубы и улыбаться мне пока я там трачу свои деньги и будут терпеть меня и мои прихоти. А иначе им никак не можно. :)
Хал, ты притворяешься или на самом деле не понимаешь?
Даже когда люди на отдыхе и "расслабляются", они должны оставаться людьми...а не жлобами и хамами.
Или ты считаешь что нормальный человек на отдыхе автоматически становится жлобом и хамом?
Удивительно, до чего люди доходят в своих миссиях....
Вот он, руссо туристо, облико морале!
Ага. Хотя да американо туристо нам, как до Луны пешком. :)
Хал, ты притворяешься или на самом деле не понимаешь?
Даже когда люди на отдыхе и "расслабляются", они должны оставаться людьми...а не жлобами и хамами.
Или ты считаешь что нормальный человек на отдыхе автоматически становится жлобом и хамом?
Удивительно, до чего люди доходят в своих миссиях....
А с чего Вы взяли, что кто то жлоб и хам? Вам кто об этом сказал?
Кто бы говорил: http://news.turizm.ru/usa/12800.html
In2HiDef
05-11-2009, 02:20 PM
Ага. Хотя да американо туристо нам, как до Луны пешком. :)
Не могу отчитываться за всех американских туристов, но вести себя, как оккупант на территории суверенного государства, нарушать нормы порядочного поведения, и оправдывать это тем, что за все уплачено– это квинтэссенция быдла! Наши силы в Ираке так себя не ведут :(
Nabludatel'
05-11-2009, 02:20 PM
А с чего Вы взяли, чтокто то жлоб и хам? Вам кто об этом сказал?
Кто бы говорил: хттп://нещс.туризм.ру/уса/12800.хтмл
Перечитай себя, турист...
.... И честно Вамскажу, мне абсолютно наплевать как я там выгляжу, и арабы будут скалить зубы и улыбаться мне пока я там трачу свои деньги и будут терпеть меня и мои прихоти. А иначе им никак не можно. :)
Перечитай себя, турист...
И что? А кто Вам сказал, что мои прохоти хамские? Или что они не достаточно цивильные? Вы много знаете о моих прихотях? :) Читайте внимательно и обрящите... :)
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 02:24 PM
Дело не в том, кто как выглядит, а кто есть на самом деле. Туристы туда приезжают расслабляться и деньгт тратить, те деньги которые заработали цивильно и целеустремлённо работая.
Почему так? А потому, что не цивильно и не целеустремлённо ничерта не заработаешь даже на поездку на дачу не то что в Арабию и Турцию. И честно Вамскажу, мне абсолютно наплевать как я там выгляжу, и арабы будут скалить зубы и улыбаться мне пока я там трачу свои деньги и будут терпеть меня и мои прихоти. А иначе им никак не можно. :)
Вы это серьёзно? Что по Вашему цивильное зарабатование денег? Дикое словосочетание.
А мне вот не всё равно как Вы выглядите. А знаете почему? Мне просто СТЫДНО, когда говорят, что русские дорвались до денег и не знают как себя вести со всем этим. Культуры быть с деньгами увы нет
НИКОГО лично не имею ввиду.
Не могу отчитываться за всех американских туристов, но вести себя, как оккупант на территории суверенного государства, нарушать нормы порядочного поведения, и оправдывать это тем, что за все уплачено– это квинтэссенция быдла! Наши силы в Ираке так себя не ведут :(
да они просто мочат там всех на пропалую. Но при этом никого не оскабляют. Оскарблять принято в другом месте, для этого иракца надо вывезти на Кубу или в другое место и там уже.....
Вы это серьёзно? Что по Вашему цивильное зарабатование денег? Дикое словосочетание.
А мне вот не всё равно как Вы выглядите. А знаете почему? Мне просто СТЫДНО, когда говорят, что русские дорвались до денег и не знают как себя вести со всем этим. Культуры быть с деньгами увы нет
НИКОГО лично не имею ввиду.
Это приходяще. Сначало "зарабатывают" самыне наглые, потом самые хитрые, потом самые умные и только в последнюю очередь культурные. Вы просто не дождались своего туриста. Но кризис всё поправит, скоро увидите.
Nabludatel'
05-11-2009, 02:32 PM
И что? А кто Вам сказал, что мои прохоти хамские? Или что они не достаточно цивильные? Вы много знаете о моих прихотях? :) Читайте внимательно и обрящите... :)
Хал, ты сейчас слегка перевозбуждён, похоже, или/и слегка выпил.
Проспись, приходи сюда завтра и перечитай себя, начиная как тебе "наплевать".... если ты платишь и всё такое. Если и завтра ты будешь повторять то же самое, то тебе и ехать никуда не надо, даже к арабам.
Feropont
05-11-2009, 02:33 PM
да они просто мочат там всех на пропалую. Но при этом никого не оскабляют. Оскарблять принято в другом месте, для этого иракца надо вывезти на Кубу или в другое место и там уже.....
Американцы? Мочат? Всех на пропалую?
Хм...
А ты американцев с иракцами не спутал. Это они друг дружку мочут.
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 02:34 PM
Не могу отчитываться за всех американских туристов, но вести себя, как оккупант на территории суверенного государства, нарушать нормы порядочного поведения, и оправдывать это тем, что за все уплачено– это квинтэссенция быдла! Наши силы в Ираке так себя не ведут :(
Американцы ведут себя вполне прилично:wink1: У нас страна маленькая: всех видно. Анаших туристов любят за деньги и только. Вон в Европе появились отели совсем без русских. Говорят пльзуются спросом. Лично мне сей факт не по душе
Хал, ты сейчас слегка перевозбуждён, похоже, или/и слегка выпил.
Проспись, приходи сюда завтра и перечитай себя, начиная как тебе "наплевать".... если ты платишь и всё такое. Если и завтра ты будешь повторять то же самое, то тебе и ехать никуда не надо, даже к арабам.
Да я к арабам в этом году и не еду. Израиль и Германия на повестке дня. :)
И, Наблюдатель, мне действительно плевать. Просто я умею пить и поэтому выгляжу всегда прилично и в трезвом и в пьяном виде.
OlegRed
05-11-2009, 02:36 PM
Американцы ведут себя вполне прилично:wink1: У нас страна маленькая: всех видно. Анаших туристов любят за деньги и только. Вон в Европе появились отели совсем без русских. Говорят пльзуются спросом. Лично мне сей факт не по душе
Да че уж? Приедут компания власов, бдамсов и эмпрессов и мама не горюй, дадут жару любому отелю.
Американцы? Мочат? Всех на пропалую?
Хм...
А ты американцев с иракцами не спутал. Это они друг дружку мочут.
Так и разговор за арабов. А в Ираке разве не арабы?
OlegRed
05-11-2009, 02:37 PM
Власти Турции и Египта потребовали, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорта в пьяном виде."
Власти Турции и Египта потребовали, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорта в пьяном виде."
Чтоб легче было узнать?
Nabludatel'
05-11-2009, 02:39 PM
... Просто я умею пить и поэтому выгляжу всегда прилично и в трезвом и в пьяном виде.
Любители этой фразы в конце её частенько томно добавляют "Ты меня уважаешь?"
OlegRed
05-11-2009, 02:39 PM
Чтоб легче было узнать?
чтобы можно было узнать хоть как нибудь... :)
EmPrEsS
05-11-2009, 02:40 PM
Хал, ты притворяешься или на самом деле не понимаешь?
Даже когда люди на отдыхе и "расслабляются", они должны оставаться людьми...а не жлобами и хамами.
Или ты считаешь что нормальный человек на отдыхе автоматически становится жлобом и хамом?
Удивительно, до чего люди доходят в своих миссиях....
Дети - все посмотрели на автора темы, который недавно съездил в Тамбов и теперь дезинформирует мировую общественность! Автор темы - вам не стыдно? ( :vinilol: )
Любители этой фразы в конце её частенько томно добавляют "Ты меня уважаешь?"
У меня столько здоровья нет, чтоб допиться до этой фразы... :)
чтобы можно было узнать хоть как нибудь... :)
А зачем? Мы все для них на одно лицо. Гяуры и кяфиры.
In2HiDef
05-11-2009, 02:43 PM
И что? А кто Вам сказал, что мои прохоти хамские? Или что они не достаточно цивильные? Вы много знаете о моих прихотях? :) Читайте внимательно и обрящите... :)
Да, почему он не может цивильно нырять в бассейн, или заставить менеджера отеля начистить себе кирзу :)
Да, почему он не может цивильно нырять в бассейн, или заставить менеджера отеля начистить себе кирзу :)
Это к чему и о чём?
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 02:44 PM
Да че уж? Приедут компания власов, бдамсов и эмпрессов и мама не горюй, дадут жару любому отелю.
Может быть. У нас мало американских туристов. В основном это транзит из Афганистана и Ирака.
У всех наверное хватает, но Наши могут и ЛЮБЯТ отличиться
Может быть. У нас мало американских туристов. В основном это транзит из Афганистана и Ирака.
У всех наверное хватает, но Наши могут и ЛЮБЯТ отличиться
Да где там у вас можно отличиться, песок кругом? В начале 90х я аппаратуру завозил из ОАЭ. Песок и жара.
In2HiDef
05-11-2009, 02:50 PM
Просто я умею пить и поэтому выгляжу всегда прилично и в трезвом и в пьяном виде.
Может, ты выглядишь одинаково в пьяном и трезвом виде, но не факт, что прилично
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 02:52 PM
Да где там у вас можно отличиться, песок кругом? В начале 90х я аппаратуру завозил из ОАЭ. Песок и жара.
Вспомнили!!!!:girl:grum:.У нас девис тут: Всё самое самое! Многое, что изменилось. Так-что проявить себя можно
EmPrEsS
05-11-2009, 02:53 PM
Да че уж? Приедут компания власов, бдамсов и эмпрессов и мама не горюй, дадут жару любому отелю.
По себе сужу, конечно, но по вашей реакции (глядя на составленный вами список) - мне приятно будет оказаться в компании приличных мужчин. :34: И тут еще много таких. Исключение составляют от 3-х до 5-ти..., например те, которые не стесняясь описывают свои "геройские" подвиги - ходя по конторам Тамбова с наглой рожей (вспомнив старые навыки) - без очереди... :grum: (тьху... перечислить поименно - легко можно, но их и так все знают :34: )
In2HiDef
05-11-2009, 02:54 PM
Да где там у вас можно отличиться, песок кругом? В начале 90х я аппаратуру завозил из ОАЭ. Песок и жара.
Мой знакомый недавно был. Заплывал за своей маленькой йахте (или может это был Дубаи?). Жаловался на дороговизну.
http://www.news.navy.mil/management/photodb/webphoto/web_060308-N-5961C-005.jpg
In2HiDef
05-11-2009, 02:56 PM
По себе сужу, конечно, но по вашей реакции (глядя на составленный вами список) - мне приятно будет оказаться в компании приличных мужчин. :34:
Класс! Вам непременно надо собраццо и поставить фотки на форум :grum:
Alex5448
05-11-2009, 02:59 PM
Класс! Вам непременно надо собраццо и поставить фотки на форум :grum:
Наверно опять поставит фотки своей красивой племяшки:)
EmPrEsS
05-11-2009, 02:59 PM
Класс! Вам непременно надо собраццо и поставить фотки на форум :grum:
А вот фик-вам! :grum:
ПОЛЮШКА
05-11-2009, 03:00 PM
Мой знакомый недавно был. Заплывал за своей маленькой йахте (или может это был Дубаи?). Жаловался на дороговизну.
http://www.news.navy.mil/management/photodb/webphoto/web_060308-N-5961C-005.jpg
Если дороговизна то точно у нас проплывал:v: У нас много таких судёнышек проплывает
Nabludatel'
05-11-2009, 03:02 PM
Мой знакомый недавно был. Заплывал за своей маленькой йахте (или может это был Дубаи?). Жаловался на дороговизну.
http://www.news.navy.mil/management/photodb/webphoto/web_060308-N-5961C-005.jpg
им там надо быть поосторожней у берегов Сомали, а то неровён час - пираты подкатят, сдуру - и на абордаж...
In2HiDef
05-11-2009, 03:09 PM
Если дороговизна то точно у нас проплывал:v: У нас много таких судёнышек проплывает
Дороговизна, сотню баксов за стейк, жаловался.
им там надо быть поосторожней у берегов Сомали, а то неровён час - пираты подкатят, сдуру - и на абордаж...
Ты слышал, они "напали" на французский сторожевик так. Жалко, не на российский, узнали бы много новых слов и получили бы люлей сверху.
bdams
05-11-2009, 03:31 PM
Да че уж? Приедут компания власов, бдамсов и эмпрессов и мама не горюй, дадут жару любому отелю.
Все пыхтите?:grum:
Вам же ссылочку дали, а там ясно сказано кто на первом месте:wink1:
Россияне увы на 6-м. Хотя и это не повод гордиться:grust:
смешно
05-11-2009, 03:35 PM
Да где там у вас можно отличиться, песок кругом? В начале 90х я аппаратуру завозил из ОАЭ. Песок и жара.
Россия изменилась, почему же ОЭА, не может...? У них там теперь всё зелёное, вода, персики и черешня...:grum:
In2HiDef
05-11-2009, 03:38 PM
Все пыхтите?:grum:
Вам же ссылочку дали, а там ясно сказано кто на первом месте:wink1:
Россияне увы на 6-м. Хотя и это не повод гордиться:grust:
Какой–то невнятный рейтинг. Не понятно, кого опрашивали, видели ли эти люди американцев не по телевизору, и не путают ли они круиз, скажем, с дивизией морпехов. Последние действительно себя вели довольно напористо на горных курортах Афганистана, гггг. Сломали много бывшей советской собственности там.
bdams
05-11-2009, 03:40 PM
Какой–то невнятный рейтинг. Не понятно, кого опрашивали, видели ли эти люди американцев не по телевизору, и не путают ли они круиз, скажем, с дивизией морпехов. Последние действительно себя вели довольно напористо на горных курортах Афганистана, гггг. Сломали много бывшей советской собственности там.
У меня уже скоро мания преследования разовьется.:girl_cray2:
Там сайт указан, можете посмотреть и опровергнуть, если получится:wink1:
Slippery When Wet
05-11-2009, 03:41 PM
Даже когда люди на отдыхе и "расслабляются", они должны оставаться людьми...а не жлобами и хамами.
Я так подумал што если собственные "правители" называют население быдлом, то они не так уж далеки от истины.
EmPrEsS
05-11-2009, 03:44 PM
Дороговизна, сотню баксов за стейк, жаловался.
Ты слышал, они "напали" на французский сторожевик так. Жалко, не на российский, узнали бы много новых слов и получили бы люлей сверху.
Новости не смотрите.. В пределах сорока минут по заявке российского судна (атакованного) - отбивается атака. Эх вы... :grust:
Monster2
05-11-2009, 03:54 PM
Я так подумал што если собственные "правители" называют население быдлом, то они не так уж далеки от истины.
найди себе женщину)) может что нибудь более достойное будешь рожать "подумав")))
социальные неудачи не повод так опускаться, не раскисай друг... все наладиться!!
а то "быдло, быдло")) тоже мне интеллегент)))
Slippery When Wet
05-11-2009, 03:56 PM
не раскисай друг...
Какой я те друг...:rolleyes:
Твои друзья в канаве лошадь доедают.
In2HiDef
05-11-2009, 03:57 PM
У меня уже скоро мания преследования разовьется.:girl_cray2:
Там сайт указан, можете посмотреть и опровергнуть, если получится:wink1:
tripadviser.com? Мой любимый сайт, но я на нем не видел таких рейтингов. Надумано?
Monster2
05-11-2009, 04:01 PM
Какой я те друг...:rolleyes:
Твои друзья в канаве лошадь доедают.
и этот человек видит вокруг себя только быдло!?))
))) найди женщину и всё наладиться, горе интеллегент))
справочник
05-11-2009, 04:31 PM
Вот он, руссо туристо, облико морале!
Кажись это ещё Куприн описывал, в рассказе "Купец и литератор" ...
Помните, они там через финляндию ехали, и купец очень удивлялся, что есть "шведский стол", когда платишь рубль, а ешь и пьёшь, что хочешь.
И вот на очередной станции, после возвращения из буфета, следует такая фраза (по памяти, не обессудьте) -
"Ох и дикие люди, эти фины. Я на свой рубль сожрал четыре порции втрого, выпил шесть рюмок водки, да ещё, напоследок, им в тарелку плюнул!"
справочник
05-11-2009, 04:49 PM
Все пыхтите?:grum:
Вам же ссылочку дали, а там ясно сказано кто на первом месте:wink1:
Россияне увы на 6-м. Хотя и это не повод гордиться:grust:
Турецким курортам угрожают невоспитанные туристы из России (http://travel.newsru.com/article/28apr2009/russotur)
Дебоши россиян на пути в Эйлат продолжаются: вновь покусана стюардесса (http://travel.newsru.com/article/20apr2009/eilathaviadraka)
"Русские были, но все обошлось". Опубликовано исследование о жалобах голландских отпускников на русских туристов (http://travel.newsru.com/article/11jun2008/nlvruss)
bdams
05-11-2009, 05:33 PM
Турецким курортам угрожают невоспитанные туристы из России (http://travel.newsru.com/article/28apr2009/russotur)
Дебоши россиян на пути в Эйлат продолжаются: вновь покусана стюардесса (http://travel.newsru.com/article/20apr2009/eilathaviadraka)
"Русские были, но все обошлось". Опубликовано исследование о жалобах голландских отпускников на русских туристов (http://travel.newsru.com/article/11jun2008/nlvruss)
Ну что-ж делать? Как не прискорбно, есть у нас такие экземпляры, но в основной своей массе мы на 6 месте, а ваши увы на 1-м.
P.S Причем русскими считают практически весь бывший СССР
apostol Baaz
05-11-2009, 05:33 PM
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОЗДАТЬ ТЕМУ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ?
Akela
05-11-2009, 05:41 PM
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОЗДАТЬ ТЕМУ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ?
Молодой ты еще...
Whoever
05-11-2009, 06:04 PM
Ну что-ж делать? Как не прискорбно, есть у нас такие экземпляры, но в основной своей массе мы на 6 месте, а ваши увы на 1-м.
П.С Причем русскими считают практически весь бывший СССР
По моему опыту путешествий, это не так.
Российские девушки в Европе попадаются очень даже милые, но в основном среди тех, кто едет в Европу на автобусах и поездах (а не на самолётах), и питается в недорогих кафе.
У американок в Европе-разделение на приятных и неприятных в общении происходит в обратном порядке-чем дороже отель и ресторан, тем выше шанс приятно пообщаться.;)
справочник
05-11-2009, 06:21 PM
1. Как не прискорбно, есть у нас такие экземпляры,
2. а ваши увы на 1-м.
3. Причем русскими считают практически весь бывший СССР
1. Если кто-то, кое-где у нас порой ... (С)
2. Ваши, это кто, бздамс?
3. Кто считает?
По моему опыту путешествий, это не так.
Российские девушки в Европе попадаются очень даже милые, но в основном среди тех, кто едет в Европу на автобусах и поездах (а не на самолётах), и питается в недорогих кафе.
У американок в Европе-разделение на приятных и неприятных в общении происходит в обратном порядке-чем дороже отель и ресторан, тем выше шанс приятно пообщаться.;)Ну, это понятно: бедные еще не едят вдоволь, а богатые уже не едят.
bdams
05-11-2009, 06:32 PM
1. Если кто-то, кое-где у нас порой ... (С)
2. Ваши, это кто, бздамс?
3. Кто считает?
1. Невнятно:leb:
2. Знаете Сравочник, в статье четко написано кто на первом месте.
3. Иностранные граждане, плохо знакомые с этнической структурой бывшего СССР.
справочник
05-11-2009, 06:48 PM
1. Невнятно:leb:
2. Знаете Сравочник, в статье четко написано кто на первом месте.
3. Иностранные граждане, плохо знакомые с этнической структурой бывшего СССР.
1. Неудивительно. Есть ещё много людей больных алексией.
2. Т.е., вы не знаете? Понятно ...
3. Это вы о ком, милейший? Об авторах статьи или о себе?
OlegRed
05-11-2009, 07:50 PM
Рядовой интеллигентный россиянин не может позволить себе роскошь путешествовать. Ездят в основном нувориши, а чего от них ожидать?
Alex5448
05-11-2009, 08:14 PM
Я летал неоднократно Брюсселль - Домодедово, вылет 09:40 утра. И я просто окуевал от россиян которые начинали жлекать как свинъи уже в 10 утра, мля. Как так можно?
справочник
05-11-2009, 08:17 PM
Я летал неоднократно Брюсселль - Домодедово, вылет 09:40 утра. И я просто окуевал от россиян которые начинали жлекать как свинъи уже в 10 утра, мля. Как так можно?
Станешь россиянином - поймёшь ...
STYLE
05-11-2009, 10:07 PM
Ну что-ж делать? Как не прискорбно, есть у нас такие экземпляры, но в основной своей массе мы на 6 месте, а ваши увы на 1-м.
P.S Причем русскими считают практически весь бывший СССР
Лекция сексопатолога в воинской части:
- Товарищи среди всех групп населения я бы выделил следующие наиболее склонных к ведению внебрачных половых связей: на первом месте это артисты, на втором - художники, а на третьем военные...
В зале встает капитан и говорит:
- Ну с художниками и артистами понятно - люди искусства, богема, так сказать, но военных-то за что вы так? Я вот с женой уже 15 лет живу и ни разу ей не изменял!
В зале поднимается полковник:
- Вот из-за таких мудаков мы и на третьем месте...
bdams
05-11-2009, 10:23 PM
1. Неудивительно. Есть ещё много людей больных алексией.
2. Т.е., вы не знаете? Понятно ...
3. Это вы о ком, милейший? Об авторах статьи или о себе?
1. Вы со своими навязчивыми идеями справьтесь.
2. "Дядя Петя Вы дурак?"© Уже читать разучились?
3. Вы в пространстве хоть ориентируетесь? Бредите уже на яву.
Полное ощущение разговора с больным слабоумием.
nat123
05-11-2009, 10:28 PM
кто тут здоровый? нет, ты покажы!, ты пальцым ткни!
bdams
05-11-2009, 10:36 PM
кто тут здоровый? нет, ты покажы!, ты пальцым ткни!
Вы и я!:love3:
nat123
05-11-2009, 10:37 PM
ну уш нет, была ба я ментально здоровая небось книшку бы читала ба, про историю например или про гиографию, а я тут сижу
bdams
05-11-2009, 10:41 PM
ну уш нет, была ба я ментально здоровая небось книшку бы читала ба, про историю например или про гиографию, а я тут сижу
Значит нет здоровых.:girl_cray2:
Так еще интереснее:popcorn:
nat123
05-11-2009, 10:42 PM
контурную карту по географии да, красила ба , не книшку, нет, не книшку
На качелях...
05-11-2009, 10:50 PM
Совершенно не хочу возвращаться в Россию. Даже более того; я боюсь этого. (даже не знаю почему) и тем не менее я патриот. я плачу от радости если победа, я переживаю если неудачи, Спорю, доказываю, показываю и т,д, НО НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ!!:цонфусед:
Вам это знакомо?
О да. Особенность местных прапорщиков.
nat123
05-11-2009, 10:52 PM
О да. Особенность местных прапорщиков.
Мсье офицер?
На качелях...
05-11-2009, 10:53 PM
А вы с какой целью интересуетесь? (ц)
nat123
05-11-2009, 10:55 PM
А вы с какой целью интересуетесь? (ц)
хотела сигаретку прикурить
На качелях...
05-11-2009, 10:56 PM
а, Манька-Облигация.. )))
nat123
05-11-2009, 11:00 PM
а, Манька-Облигация.. )))
нет
На качелях...
05-11-2009, 11:03 PM
Нат, сумасойти, у тебя почти пиисят пять тысяч пастов.
этож какой кладезь пропал втуне..
nat123
05-11-2009, 11:04 PM
Нат, сумасойти, у тебя почти пиисят пять тысяч пастов.
этож какой кладезь пропал втуне..
Ты меня уже аб этом спрашывал(про дуру).....
bdams
05-11-2009, 11:04 PM
Я летал неоднократно Брюсселль - Домодедово, вылет 09:40 утра. И я просто окуевал от россиян которые начинали жлекать как свинъи уже в 10 утра, мля. Как так можно?
Из Манчестера не пробовали вылететь?
Вместе с "джентельменами"?:wink1:
На качелях...
05-11-2009, 11:06 PM
Ты меня уже аб этом спрашывал(про дуру).....
да? што-то я запамятовал.. а что ты ответила?
nat123
05-11-2009, 11:07 PM
да? што-то я запамятовал.. а что ты ответила?
на такие вопросы леди не отвечают
nat123
05-11-2009, 11:09 PM
так я начинаю писать какие-то банальности, в отличии от моих 50 тыщ россыпей...пора в люлю (почему-то када приходит Качелин, я всё время иду спать...вывад -Качелину надо писать раньшы)
На качелях...
05-11-2009, 11:10 PM
бай, мамачка, свит дримс
bdams
05-11-2009, 11:10 PM
Рядовой интеллигентный россиянин не может позволить себе роскошь путешествовать. Ездят в основном нувориши, а чего от них ожидать?
Все правду сеешь?:grum:
В 2007 году, по данным Росстата за границу выезжало 9 млн. 369 тыс. человек.
Столько нуворишей. Впечатляет:girl_cray2:
Alex5448
05-11-2009, 11:27 PM
Из Манчестера не пробовали вылететь?
Вместе с "джентельменами"?:wink1:
Летал очень много. Такого не видел нигде.
Может, ты выглядишь одинаково в пьяном и трезвом виде, но не факт, что прилично
Всё может быть. Пока никто не жаловался.. :)
Мой знакомый недавно был. Заплывал за своей маленькой йахте (или может это был Дубаи?). Жаловался на дороговизну.
Пральна, это корыто сколько всего потребляет. :)
Рядовой интеллигентный россиянин не может позволить себе роскошь путешествовать. Ездят в основном нувориши, а чего от них ожидать?
Олежик, путешествуют разные люди с разным уровнем достатка. Другое дело, что в разные места и с разным уровнем комфорта. Я лично знаю богатых людей из очень интеллегентных семей. Нам есть чему там поучиться.
Я ПРИШЁЛ
05-12-2009, 12:38 AM
Все правду сеешь?:grum:
В 2007 году, по данным Росстата за границу выезжало 9 млн. 369 тыс. человек.
Столько нуворишей. Впечатляет:girl_cray2:
Завидует, болезный :34:
Odinokiy_Ostrov
05-12-2009, 01:32 AM
Так ли хорошо разделение районов на элитные и пролетарские?
Нет, конечно. Лучше всем быть одной серой массой. Введём униформы, пострижём всех одинаково....благодать.
gigil67
05-12-2009, 01:38 AM
Нет, конечно. Лучше всем быть одной серой массой. Введём униформы, пострижём всех одинаково....благодать.У меня униформа зелёная ... Семь тысяч ходит в такой ... Даже телогрейку ... покрасили ... Не вынесешь её с предприятия ... на всю спину надписи ...
bdams
05-12-2009, 01:46 AM
Нет, конечно. Лучше всем быть одной серой массой. Введём униформы, пострижём всех одинаково....благодать.
Что-ж Вы в крайности бросаетесь? Я вроде такого не предлагал:oo:
Всякие Гарлемы Вы считаете это хорошо?
"увидел красивые дома, вышел посмотреть... я же не знал что у вас не везде можно ходить, вот у нас везде можно.. "©
EmPrEsS
05-12-2009, 03:09 AM
Молодой ты еще...
И ленивый. Хочет все сразу и чтоб ему за это ничего не было... :grum:
справочник
05-12-2009, 05:11 AM
2. "Дядя Петя Вы дурак?"©
3. Вы в пространстве хоть ориентируетесь?
Бдамс, красный флаг вам в руки и барабан на шею.
Захотите - лётчиком, порекомендую, куда вставить перо ...
:fool1:
bdams
05-12-2009, 05:33 AM
Бдамс, красный флаг вам в руки и барабан на шею.
Захотите - лётчиком, порекомендую, куда вставить перо ...
:fool1:
Экий Вы затейник, однако.
Нахамили, а как ответ получили сразу оскорбленную невинность изображать?
Негоже, негоже.
Я ПРИШЁЛ
05-12-2009, 05:38 AM
Из Манчестера не пробовали вылететь?
Вместе с "джентельменами"?:wink1:
Джентельмены еще куда, а вот итальяшки, это да, в России их звали бы цыганами.
Ну а как ведут себя "американцы" и как их кличут, в той же латинской америки :34:
справочник
05-12-2009, 05:44 AM
Да ...
Гены пальцем не раздавишь ...
Nabludatel'
05-12-2009, 07:47 AM
Я так подумал што если собственные "правители" называют население быдлом, то они не так уж далеки от истины.
найди себе женщину)) может что нибудь более достойное будешь рожать "подумав")))
социальные неудачи не повод так опускаться, не раскисай друг... все наладиться!!
а то "быдло, быдло")) тоже мне интеллегент)))
Монстер2, кроме того что слышать звон, тебе хорошо бы знать где он.
вот тебе тем (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=53933)а, откуда звон, и, возможно, ты будешь так же бойко и непредвзято реагировать на хамство и словосочетания "народ - быдло" от собственных чиновников...
как и остальные ура-патриоты, которые как-то больше борятся за светлый образ и процветание Родины на етом форуме, чем на самой Родине...
ура-патриоты, которые как-то больше борятся за светлый образ и процветание Родины на етом форуме, чем на самой Родине...
Языком трепать не мешки ворочить.. :)
wlass
05-12-2009, 08:27 AM
Да че уж? Приедут компания власов, бдамсов и эмпрессов и мама не горюй, дадут жару любому отелю.
У ти маленький :) Да уж, не отрицаю, дали тебе жару власы и бдамсы :)
wlass
05-12-2009, 08:33 AM
Какой–то невнятный рейтинг. Не понятно, кого опрашивали, видели ли эти люди американцев не по телевизору, и не путают ли они круиз, скажем, с дивизией морпехов. Последние действительно себя вели довольно напористо на горных курортах Афганистана, гггг. Сломали много бывшей советской собственности там.
вот это интересная фраза. Бывшей советской, заметь. Когда советские ее уже не защищали. Ну, тут уж дивизия морпехов развернулась довольно напористо. :) Слава богу, советских нет, можно и попинать их бывшее имущество :leader:
вот это интересная фраза. Бывшей советской, заметь. Когда советские ее уже не защищали. Ну, тут уж дивизия морпехов развернулась довольно напористо. :) Слава богу, советских нет, можно и попинать их бывшее имущество :leader:
Оно сдачи не даст. Молчит себе и ржавеет потихоньку..
In2HiDef
05-12-2009, 08:47 AM
Все правду сеешь?:grum:
В 2007 году, по данным Росстата за границу выезжало 9 млн. 369 тыс. человек.
Столько нуворишей. Впечатляет:girl_cray2:
За дальнюю или ближнюю границу РФ? В смысле, в Украину, Белоруссию, Молдову, Таджикистан и Гарстарбайтерстан?
вот это интересная фраза. Бывшей советской, заметь. Когда советские ее уже не защищали. Ну, тут уж дивизия морпехов развернулась довольно напористо. :) Слава богу, советских нет, можно и попинать их бывшее имущество :leader:
Я хотел сказать, талибы вышибли советскую армию из имущества, и стали им пользоваться, до появления морпехов.
In2HiDef
05-12-2009, 08:48 AM
Ну что-ж делать? Как не прискорбно, есть у нас такие экземпляры, но в основной своей массе мы на 6 месте, а ваши увы на 1-м.
Да где же этот рейтинг, я искал и нашел только про грязные города
Американская компания TripAdvisor, предоставляющая консультации туристам, отелям, курортам и туроператорам по всему миру, выпустила очередной рейтинг европейских городов, основанный на мнении людей, их посетивших. Москва удостоилась упоминания в трех категориях и оказалась не очень дружелюбной, ее жители не очень хорошо одеты, а ее кухня оставляет желать лучшего. В мэрии не согласны с этими выводами и утверждают: "Москва — лучший город мира".
Вчера американская компания TripAdvisor представила рейтинг европейских городов исходя из того, как эти города оценивают посещающие их люди. Сайт tripadvisor.com пользуется авторитетом: на нем зарегистрировано 10 млн пользователей и его ежемесячно посещают 25 млн человек. Города оценивались по 20 самым разным параметрам: от лучших парков и кухни до самой ужасной архитектуры и плохо одетых жителей. В каждой категории указаны только города, занявшие первые три места.
Благодаря разнообразию категорий сложилась интересная картина. Так, Лондон, который встречается едва ли не в каждой категории, назван самым дорогим и самым грязным городом, где при этом еще и самая плохая кухня и самые плохо одетые жители. Зато в Лондоне самые лучшие в Европе городские парки, бесплатные развлечения и самая интересная ночная жизнь. Париж оказался наименее дружелюбным и самым перехваленным европейским городом, зато его жители одеты лучше всех, и кухня — самая лучшая. Столица Франции оказалась второй среди самых грязных городов Европы, уступив Лондону и опередив Афины. А в категории "Самый романтичный город" Париж уступил Венеции, романтичность которой не снижает даже тот факт, что этот город является одним из самых дорогих в Европе (3-е место). Самые дружелюбные к приезжим жители живут в Дублине, Амстердаме и Эдинбурге. Самыми скучными городами Европы признаны Брюссель, Цюрих и Дублин, а самыми чистыми — Копенгаген, Амстердам и Барселона, причем Барселона еще и опередила всех по красоте архитектуры.
Единственным российским городом, вошедшим в рейтинг, стала Москва. Столица России упомянута в трех "отрицательных" категориях: "Наименее дружелюбный город" — 3-е место, "Самая плохая кухня" — 2-е место, "Самые плохо одетые жители" — 3-е место. Интересно, что во всех этих категориях Москву опережает Лондон.
В мэрии Москвы не согласны с выводами TripAdvisor. "Рейтинги, как у этого американского агентства, всегда публикуются по весне в начале туристического сезона, и Москву в них всегда обижают. Недавно самым дорогим городом обозвали, а ведь у нас самый дешевый проезд в метро в мире и самый дешевый батон хлеба,— говорит пресс-секретарь комитета по туризму мэрии Москвы Дмитрий Шульцев.— Наше хлебосольство показано на низком уровне, хотя россияне всегда были самые дружелюбные. Наши девушки дорого одеваются, а насчет кухни — именно у нас собраны все лучшие кухни и повара мира. Москва — лучший город мира!"
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина находит оценки TripAdvisor справедливыми. "У нас действительно недружелюбный город, в аэропортах пограничники не улыбаются, отношение таможенников — хамское, милиционеры вымогают деньги за отсутствие регистрации, а туалеты — просто позор,— поясняет госпожа Тюрина.— Что касается кухни, то для турфирм большая проблема найти подходящее место для кормежки групп, несмотря на большое количество ресторанов. Либо дорого, либо некачественно. Про одежду тоже ясно — многие граждане одеваются на Черкизовском рынке. Есть у нас товарищи, которые хорошо одеваются, но они, видимо, в метро с туристами-иностранцами просто не ездят".