PDA

View Full Version : Россия. Что происходит? - 5



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260

Kisochka
04-23-2019, 07:48 AM
Чё там в сибирке то?! Весна или таки не очень?! Ты следуешь диетическим рекомендациям твоих депутатов? Ну там лебеда, крапива... Ввела их уже в свой рацион? А то смотрите ка - об морковке она мечтает... :111:

Уж и помечтать нельзя:162:. Готовлюсь к лебеде. Покамесь надо курицу с базара доесть. Я же говорю...надо на овосчи более

crazy-mike
04-23-2019, 07:49 AM
Когда будет смена продукта...не про яйца. Мож про морковь, про свеклу

просто плохим танцорам как бы яйца покоя не дают. :111:

Miami Vice
04-23-2019, 08:09 AM
Когда будет смена продукта...не про яйца. Мож про морковь, про свеклу

Грузия, село, морковная грядка, две грузинки выкапывают морковь.
-Смотри, как у моего Гоги член!
-Что, такой балшой?
-Нэт, такой гразный...

linde
04-23-2019, 08:14 AM
Грузия, село, морковная грядка, две грузинки выкапывают морковь.
-Смотри, как у моего Гоги член!
-Что, такой балшой?
-Нэт, такой гразный...

Порвало.:111:

Skylight
04-24-2019, 11:16 AM
Russian MiG-31 fighter jet was downed by “friendly fire”

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2019/04/57504062_2328287127414030_8332883835876278272_o-1024x683.jpg

Russian MiG-31 supersonic interceptor aircraft was mistakenly shot down by “friendly fire” during a training flight near the Telemba proving ground in Siberia almost two years ago, according to a leaked Russian government document.

The incident with MiG-31BM had occurred on 26 April 2017.

“A MiG-31 interceptor jet of the Eastern Military District crashed during a training flight near the Telemba proving ground, the Republic of Buryatia, at 12:05 Moscow time. Both crewmembers reportedly ejected themselves,” the Russian Defense Ministry said. “A search and rescue service helicopter was dispatched to the site of the incident.”

“The plane crashed at a proving ground in an unpopulated area. Both pilots ejected themselves. They were promptly evacuated. Their life is not in danger,” the Defense Ministry said.

But now, the authoritative Baza source reported that Russian Air Force MiG-31 fighter jet had been hit by an air-to-air missile launched from the second fighter, which also took part in the exercises.

“… the accident of the MiG-31 aircraft as a result of the crew’s violation of safety measures and missions for flight, expressed in the premature activation of the aircraft’s on-board radar station by the navigator and the unauthorized launch of the R-33 guided missiles by the commander of the MiG-31 fighter aircraft,” said in leaked government document.

It is necessary to clarify that the R-33 long-range air-to-air missile when launched, requires radar homing of the target, so the navigator turns it on before the launch of the rocket. In a combat situation, the commander will have to make a decision on the launch himself – without the sanction of the command being on the ground and often not seeing the target.

According to The Drive, the investigators concluded that the crew in the plane that got shot down had improperly followed procedures, allowing them to stray into the potential line of fire during the live-fire exercise. It also faulted aviators flying the other Foxhound for turning on their Zaslon-AM’s fire control function at the wrong time, cueing an R-33 missile right at their wingman. They further blamed the pilot for firing the weapon when this individual should have known they were not engaging a target drone.

The Russian Air Force refused to comment on speculation that the MiG-31 interceptor aircraft, which crashed in 2017, may have been “accidentally” shot down by another fighter jet.

g-michael
04-24-2019, 01:43 PM
Порошенко обвинил Россию в подготовке к аннексии Донбасса

https://news.mail.ru/politics/37088503/?frommail=1

g-michael
04-24-2019, 02:24 PM
Позиція команди Володимира Зеленського щодо видачі російських паспортів громадянам України!

Указом про видачу російських паспортів громадянам України, які перебувають на тимчасово непідконтрольних нашій державі територіях, Російська Федерація визнала свою відповідальність у якості держави-окупанта. Ці дії є ще одним наочним підтвердженням для світової спільноти справжньої ролі Росії, як держави-агресора, яка веде проти України війну.

На жаль, цей указ не наближає нас до вирішення основної мети — припинення вогню.

Незважаючи на це, Україна буде робити все від неї залежне, аби захистити, надати належну допомогу та забезпечити права своїх громадян, які вимушені перебувати на окупованих територіях. Україна також розраховує на підтримку міжнародної спільноти у питанні захисту інтересів, прав та свобод українських громадян на тимчасово окупованих територіях, та розраховує на посилення дипломатичного і санкційного тиску на РФ.

Одним з пріоритетів Президента Володимира Зеленського буде розв‘язання нагальних життєвих проблем переселенців та розширення можливостей для підтримки зв`язків з громадянами України на окупованих територіях, комплекс заходів задля припинення війни та деокупації наших територій.

Донбас — це Україна!

MariLi
04-24-2019, 02:26 PM
Кто бы сомневался, что Украина, но российские паспорта не помешают если что.

crazy-mike
04-24-2019, 02:47 PM
Кто бы сомневался, что Украина, но российские паспорта не помешают если что.

Вот раздадут всем китайские паспорта от Южно-Сахалинска до Брянска..... :111:

Whoever
04-24-2019, 02:51 PM
Кто бы сомневался, что Украина, но российские паспорта не помешают если что.

но и не помогут.

Whoever
04-24-2019, 02:51 PM
Вот раздадут всем китайские паспорта от Южно-Сахалинска до Брянска..... :111:

много чести.
северокорейские от толстяка - и хватит им.

In2HiDef
04-24-2019, 03:34 PM
Russian MiG-31 fighter jet was downed by “friendly fire”

https://defence-blog.com/wp-content/uploads/2019/04/57504062_2328287127414030_8332883835876278272_o-1024x683.jpg

Russian MiG-31 supersonic interceptor aircraft was mistakenly shot down by “friendly fire” during a training flight near the Telemba proving ground in Siberia almost two years ago, according to a leaked Russian government document.

The incident with MiG-31BM had occurred on 26 April 2017.

“A MiG-31 interceptor jet of the Eastern Military District crashed during a training flight near the Telemba proving ground, the Republic of Buryatia, at 12:05 Moscow time. Both crewmembers reportedly ejected themselves,” the Russian Defense Ministry said. “A search and rescue service helicopter was dispatched to the site of the incident.”

“The plane crashed at a proving ground in an unpopulated area. Both pilots ejected themselves. They were promptly evacuated. Their life is not in danger,” the Defense Ministry said.

But now, the authoritative Baza source reported that Russian Air Force MiG-31 fighter jet had been hit by an air-to-air missile launched from the second fighter, which also took part in the exercises.

“… the accident of the MiG-31 aircraft as a result of the crew’s violation of safety measures and missions for flight, expressed in the premature activation of the aircraft’s on-board radar station by the navigator and the unauthorized launch of the R-33 guided missiles by the commander of the MiG-31 fighter aircraft,” said in leaked government document.

It is necessary to clarify that the R-33 long-range air-to-air missile when launched, requires radar homing of the target, so the navigator turns it on before the launch of the rocket. In a combat situation, the commander will have to make a decision on the launch himself – without the sanction of the command being on the ground and often not seeing the target.

According to The Drive, the investigators concluded that the crew in the plane that got shot down had improperly followed procedures, allowing them to stray into the potential line of fire during the live-fire exercise. It also faulted aviators flying the other Foxhound for turning on their Zaslon-AM’s fire control function at the wrong time, cueing an R-33 missile right at their wingman. They further blamed the pilot for firing the weapon when this individual should have known they were not engaging a target drone.

The Russian Air Force refused to comment on speculation that the MiG-31 interceptor aircraft, which crashed in 2017, may have been “accidentally” shot down by another fighter jet.
Военные космонавты жгут. Увы, в прямом смысле.
Надо было выключить систему свой-чужой, неверно активировать радар, игнорировать вопли пилотов другого самолета, у которых завыла сирена предупреждения о радарном захвате...
Ars Technica уже высмеяла

Kadet
04-24-2019, 04:20 PM
Военные космонавты жгут. Увы, в прямом смысле.
Надо было выключить систему свой-чужой, неверно активировать радар, игнорировать вопли пилотов другого самолета, у которых завыла сирена предупреждения о радарном захвате...
Ars Technica уже высмеяла
25 мая 1982, ФРГ, британский Ягуар сбит ракетой AIM-9, выпущенной британским же Фантомом. Летчик катапультировался.

22 сентября 1987 американский RF-4 в ходе учений Display Determination над Средиземным морем был сбит американским же F-14, экипаж успешно катапультировался.

19 марта 1990 американский F-15 подбит ракетой, выпущенной его товарищем, но сумел благополучно вернуться на базу.

22 ноября 1995 японский F-15 случайно сбит своим товарищем. Летчик катапультировался.

Немного отклоняясь от темы, можно упомянуть успехи зенитчиков. 3 июня 1996 года японские моряки ракетой приводнили американский A-6 во время учений RIMPAC 96. Оба летчика катапультировались. 19 августа 2003 года на учениях был потерян Су-22 ВВС Польши, летчик катапультировался; видимо, здесь отличились польские ракетчики.

Наконец, нельзя не вспомнить историю об F11F, сбившем своим пушечным огнём самого себя во время испытательного полета 21 сентября 1956 года. Летчик сумел совершить нечто вроде вынужденной посадки, но самолет был разбит."
"Ц"

In2HiDef
04-24-2019, 09:46 PM
ты забыл Украину сбившую пассажирский рейс из или в Израиль.

В принципе, я допускаю и криминал.

Kadet
04-24-2019, 10:36 PM
ты забыл Украину сбившую пассажирский рейс из или в Израиль.

В принципе, я допускаю и криминал.

Не, не забыл. Просто напомнил тебе, что подобное случается не только в России....
Учения - они для того и проводятся, чтобы учиться.

Izold
04-24-2019, 10:40 PM
«...а город подумал- ученья идут...»

Kisochka
04-25-2019, 01:24 AM
много чести.
северокорейские от толстяка - и хватит им.

Кому им....Хуевер?

Сиамчик
04-25-2019, 01:38 AM
Кому им....Хуевер?

хуям

crazy-mike
04-25-2019, 01:39 AM
много чести.
северокорейские от толстяка - и хватит им.

Но Пончик не сможет столько паспортов физически проштамповать! :111:

g-michael
04-25-2019, 05:22 AM
После встречи с северокорейским кормчим великий Пу скажет во время общения с народом - будете возмущаться, будет как в Северной Корее

Eric007
04-25-2019, 08:03 AM
но и не помогут.
Ну почему же. Получение российского паспорта значительно облегчит им жизнь.
А то ведь регулярно тем, кто работает в России, приходится мотаться на границу, что бы переоформить регистрацию.
А поскольку у нас целые бригады на стройках из украинцев - это сильно напрягает.

g-michael
04-25-2019, 10:11 AM
Не нравится как во Франции или Украине?

Будет как у нас!

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.04/article/5cbc96101835618b5e8b45f6.jpg

Izold
04-25-2019, 10:29 AM
Ну почему же. Получение российского паспорта значительно облегчит им жизнь.
А то ведь регулярно тем, кто работает в России, приходится мотаться на границу, что бы переоформить регистрацию.
А поскольку у нас целые бригады на стройках из украинцев - это сильно напрягает.

и всей бригадой хотят в Россию вступать?
интересное начинание, между прочим (с)

In2HiDef
04-26-2019, 12:10 PM
Кадет хочет, чтоб я не смнялся.
На каком заводе делают Авангарды и Посейдоны :111:


В Красноярске вспыхнул пожар на территории оборонного завода «Красмаш». Площадь возгорания превышает 25 тыс. кв. метров, пожару присвоен четвертый номер сложности. СМИ сообщают, что на предприятии производятся баллистические ракеты «Синева», а также планируется изготавливать новые межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат».

Kadet
04-26-2019, 12:43 PM
Кадет хочет, чтоб я не смнялся.
На каком заводе делают Авангарды и Посейдоны :111:

Совсем наоборот- смейся, смех продлевает жизнь.
Только не забывай, что пожары, катастрофы и прочее, случаются не только в России.
Например, в США на сегодняшний день более 40 тысяч мостов нуждаются в ремонте, а денег нет. Смешно? А мне не очень.

In2HiDef
04-26-2019, 12:46 PM
Слава героям.


На сайте проекта «Дорога памяти», который Министерство обороны России запустило несколько дней назад, нашлась отредактированная фотография лидера террористов «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади. На сайте он подписан как красноармеец Абушаев Михаил Григорьевич, погибший в 1942 году. На это обратил внимание анонимный блогер @tvjihad.

https://varlamov.ru/3415231.html

STYLE
04-26-2019, 01:35 PM
Кадет хочет, чтоб я не смнялся.
На каком заводе делают Авангарды и Посейдоны :111:

Успокойся, ущербный. :111:
В*«Роскосмосе» заявили, что*горят склады завода по*производству холодильников «Бирюса», расположенные на*территории «Красмаша». Самому оборонному предприятию, по*заверению госкорпорации, огонь не*угрожает.

crazy-mike
04-26-2019, 01:41 PM
https://www.youtube.com/watch?v=37NKRa4ioKI

Иван Белый
04-26-2019, 03:45 PM
На каком заводе делают Авангарды и Посейдоны :111:

Авангарды и Посейдоны делают на союзмультфильме а сгорели холодильники. Кстати я посмотрел на эти холодильники - "воплощение качества, надёжности и простоты" - даже не подозревал что ещё такие делают с морозильной камерой обрастающей льдом.

Izold
04-26-2019, 04:17 PM
зато видно, когда нада размораживать ... пару инчей обросло - пожалте брица

Иван Белый
04-26-2019, 05:00 PM
зато видно, когда нада размораживать ... пару инчей обросло - пожалте брица

дидыразмораживали !

Skylight
04-26-2019, 08:59 PM
http://youtu.be/rcBb8mnMGTc

Izold
04-26-2019, 09:22 PM
это ж герой dumbасса? я думал, его давно закопали

In2HiDef
04-26-2019, 11:15 PM
это ж герой dumbасса? я думал, его давно закопали

я думаю он в звании полковника ФСБ, не меньше.

crazy-mike
04-27-2019, 07:24 AM
дидыразмораживали !

http://zavtra.ru/events/_i_vdrug_iz_zdaniya_el_tcin-tcentra_pobezhali_vopyashie_gomoseki

23:41 25 апреля 2019

...И вдруг из здания Ельцин-центра побежали вопящие гомосеки

С сентября 2018 года в екатеринбургском Ельцин-центре проходит серия открытых дискуссий "Бай-бай, стигма!". 25 апреля в 19:30 там началось мероприятие сексуальных меньшинств. Ведущей была заявлена местная телеведущая Оксана Маклакова, главными спикерами - представители Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге Анна Плюснина, Алла Чикинда и Винсент Равашоль, а также старший преподаватель Института социальных и политических наук Уральского федерального университета (совмещает данную должность с руководством ЛГБТ-Сетью Свердловской области) Анна Гизуллина, утверждающая, что Иисус Христос был гомосексуалистом.
...
У входа в здание участников шабаша встречали пикетчики из православного движения "Сорок сороков" (ДСС), Уральского родительского комитета и "Совета отцов" при детском омбудсмене. За несколько часов до этого ДСС распространило заявление: "Братья и сестры, простите что обращаемся к вам в Великий Четверг Страстной седмицы, но вопиющий факт и плевок в душу Русского народа не даёт нам возможности промолчать. Из средств массовой информации нам стало известно, что в г. Екатеринбурге, в Фонде “Президентский центр Б.Н. Ельцина” по адресу: 620078, Свердловская обл, город Екатеринбург, улица Коминтерна, 16, 105, 25 апреля 2019 года в 19 часов 30 минут запланировано мероприятие по теме «Бай-бай, стигма! Сексуальная ориентация и гендерная идентичность». Мероприятие пройдёт 25 апреля в 19.30 в рамках ток-шоу «Бай-бай, стигма», тема обсуждения — «Сексуальная ориентация и гендерная идентичность», в ходе которой перверсии (половые извращения, которые относятся к расстройствам личности в виде нарушения психосексуальных ориентации человека, которые требует сексопатологической помощи ) будут рассматриваться как норма для прогрессивного выбора человека и гражданина “эпохи пост-интернета”, которую недопустимо ограничивать. С этой целью на мероприятие приглашены представители ЛГБТ-сообщества. Однако в нашей стране действует и подлежит исполнению Стратегия национальной безопасности Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 31.12.2015 N 683), положения которой обязательны для выполнения всеми органами государственной власти и органами местного самоуправления и являются основой для разработки и корректировки документов стратегического планирования и программ в области обеспечения национальной безопасности и социально-экономического развития Российской Федерации, а также документов, касающихся деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления (п. 109 Стратегии). Стратегической целью обеспечения национальной безопасности в области культуры является сохранение и приумножение традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества (п. 76 Стратегии).
....
По данным URA.RU, с короткими репликами успели выступить юрист Ресурсного центра ЛГБТ в Екатеринбурге Анна Плюснина и оппозиционный екатеринбургский журналист Семён Чирков (левый либерал, воинствующий антиклерикал).

Через несколько минут вдруг заработала сирена. В динамиках на всех этажах раздалось: "Внимание, пожарная тревога! Всех просим покинуть здание Ельцин-центра". Как выяснилось позже, поступил сигнал о минировании.

Содомиты в панике, забыв о своих вещах в раздевалках, пища и толкаясь, рванули к выходу и разбежались под дождём кто куда. На этом резонансный шабаш завершился.

Skylight
04-27-2019, 01:09 PM
я думаю он в звании полковника ФСБ, не меньше.

мне нравится чта Стрелков приятно картавит, как Иллич...
Вообсче еслибы вместо Лениных стояли монументы Стрелкову, с одной рукой в кармашке жилетки, а другой протянутой в сторону Новороссии, то было бы о чем вспомнить...

g-michael
04-28-2019, 02:37 AM
Заявление В.Зеленского
(В теме Украина размещу на украинском)

По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» - в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись.
Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним.
Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

Whoever
04-28-2019, 09:34 PM
опять Вова Пу не на того поставил:111:

/возможно, будет вспоминать Порошенко добрым словом/

Whoever
04-28-2019, 09:45 PM
Заявление В.Зеленского
(В теме Украина размещу на украинском)

По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» - в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате «всех на всех». Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись.
Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним.
Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

так он прав, в выделенном.
если отьехать от прикормленного вертепа, называемого Москвой, то именно так.

Kisochka
04-28-2019, 09:55 PM
так он прав, в выделенном.
если отьехать от прикормленного вертепа, называемого Москвой, то именно так.

Хуевер...но ведь как ты не знаешь. Ты в Москве 20 лет не был...а дальше вообще никогда

Whoever
04-28-2019, 09:57 PM
Хуевер...но ведь как ты не знаешь. Ты в Москве 20 лет не был...а дальше вообще никогда

да по твоим постам хотя бы чувствуется.

Kisochka
04-28-2019, 09:59 PM
да по твоим постам хотя бы чувствуется.

Что именно..:120:

In2HiDef
04-28-2019, 10:01 PM
так он прав, в выделенном.
если отьехать от прикормленного вертепа, называемого Москвой, то именно так.

Сказано красиво, но с какой стати предоставлять гражданство всем страдающим от режима? Во-1х, как избежать наплыва саботажников? Как СБУ всех проверит. Во-2х, как предотвратить въезд обильного люмпенского элемента? Украина не должна попасть в ту же ловушку, что и США, у Украины нет денег из нее выбираться.

Whoever
04-28-2019, 10:02 PM
Что именно..:120:

да что не жируете, да и в плане свободы задница (впрочем, тебя последнее мало интересует, похоже).

Kisochka
04-28-2019, 10:05 PM
Сказано красиво, но с какой стати предоставлять гражданство всем страдающим от режима? Во-1х, как избежать наплыва саботажников? Как СБУ всех проверит. Во-2х, как предотвратить въезд обильного люмпенского элемента? Украина не должна попасть в ту же ловушку, что и США, у Украины нет денег из нее выбираться.

А что-то мешало до этого вьехать?

Losharick
04-28-2019, 10:07 PM
опять Вова Пу не на того поставил:111:

/возможно, будет вспоминать Порошенко добрым словом/
Ты шутишь?
Ему давно не на кого ставить за пределами своего мордора. Это чмо нерукопожатно как минимум с 2014 года. От него шарахаются как от чумы или прокажённого. Даже кто боится, такие как Лукашенко, чурается и не дай Бог не хочет сближаться.

https://www.youtube.com/watch?v=Tn5HoJhqSh8

Whoever
04-28-2019, 10:08 PM
Сказано красиво, но с какой стати предоставлять гражданство всем страдающим от режима? Во-1х, как избежать наплыва саботажников? Как СБУ всех проверит. Во-2х, как предотвратить въезд обильного люмпенского элемента? Украина не должна попасть в ту же ловушку, что и США, у Украины нет денег из нее выбираться.

в Америке исторически система была как раз, это потом начались сбои.
уж как Лёва Троцкий упрашивал - не пустили, хотя реальный беженец был.

я не думаю, что он реально будет давать гражданство Украины, а те - просить.
Украина, как мы знаем, не способна будет защитить реально пострадавших от режима в России от возмездия дяди Вовы.
Киев наводнен лицами, симпатизирующими России, такова их грустная реальность.

Kisochka
04-28-2019, 10:09 PM
да что не жируете, да и в плане свободы задница (впрочем, тебя последнее мало интересует, похоже).

Слыш......взяла Хуевера за галсткук. А вы че так охуели последнее время? Ты там прям озвучиваешь что меня интересует, а что нет. С какого бодуна? С какого бодуна вы решили что будете так разговаривать. Эт ты там на фоне черных люмпенов крутяшка....а так-то обычный доктор псих. ..Офигели вообще:101:

Whoever
04-28-2019, 10:11 PM
Слыш......взяла Хуевера за галсткук. А вы че так охуели последнее время? Ты там прям озвучиваешь что меня интересует, а что нет. С какого бодуна? С какого бодуна вы решили что будете так разговаривать. Эт ты там на фоне черных люмпенов крутяшка....а так-то обычный доктор псих. ..Офигели вообще:101:

у меня в городе нет черных люмпенов, у меня есть приличные афроамериканцы, и в очень небольшом количестве.

Kisochka
04-28-2019, 10:14 PM
у меня в городе нет черных люмпенов, у меня есть приличные афроамериканцы, и в очень небольшом количестве.

Ой бля...афроамериканцы.....:111:. А муслимов нет вообще. А если есть..то ты их любишь как соотечественников

Whoever
04-28-2019, 10:17 PM
Ой бля...афроамериканцы.....:111:. А муслимов нет вообще. А если есть..то ты их любишь как соотечественников

есть, кстати.
бывшие беженцы из Боснии, в бассейн со мной ходят.
советовался с ними перед моей поездкой по бывшей Югославии.

Kisochka
04-28-2019, 11:25 PM
есть, кстати.
бывшие беженцы из Боснии, в бассейн со мной ходят.
советовался с ними перед моей поездкой по бывшей Югославии.

Ты прекрасно понял о чем я. Сами тут сидят сутками про национальности хрень пишут....а типо русские вон нацики какие.

Whoever
04-28-2019, 11:30 PM
Ты прекрасно понял о чем я. Сами тут сидят сутками про национальности хрень пишут....а типо русские вон нацики какие.

моя бывшая девушка рассказывала мне, что, когда её мамаша зарабатывала в Москве, они часто вместе прогуливались вечерами, и разговаривали по-украински.
и к ним могли запросто подойти и спросить, когда они уже заплатят за газ:111:

Kisochka
04-28-2019, 11:33 PM
моя бывшая девушка рассказывала мне, что, когда её мамаша зарабатывала в Москве, они часто вместе прогуливались вечерами, и разговаривали по-украински.
и к ним могли запросто подойти и спросить, когда они уже заплатят за газ:111:
К мамаше надо было свататься....:217:

Whoever
04-28-2019, 11:33 PM
К мамаше надо было свататься....:217:

зачем.

Kisochka
04-28-2019, 11:35 PM
зачем.

Щас бы в адеквате был....халушки борсч после работы. А то все пытаешься по девушкам порхать...а в итоге форум и кофе....

g-michael
04-30-2019, 06:19 AM
Саакашвили - Пудину. 30 апреля 2019


Кто про что, а курица про просо - Путина хлебом не корми, лишь бы про меня поговорить.

Я рад, что вы, Владимир Владимирович хорошо осознаёте насколько вы токсичны для украинцев и для украинских политиков.
Этот приём давно известен - использовать чью-то токсичность, что бы замазать своего врага.
В данном случае вы додумались использовать самого себя и ту ненависть, которую к вам испытывает Украина.
Это из той же серии, как в свое время чтобы слить Явлинского в его «поддержку» устроили митинг сексуальных меньшинств.

Кто советует будущему Президенту Украины вернуть мне гражданство? Путин?

Это тот Путин, который в декабре 2017 года на пресс-конференции громогласно требовал у Порошенко выдворить меня из Украины (что Порошенко и сделал через месяц).

Я точно знаю, что именно Вы потребовали у Порошенко не приглашать меня на инаугурацию в 2014-ом.
Теперь Вы через третьих лиц пытаетесь подступиться к Володимир Зеленський и требуете не только не возвращать мне гражданство, но также ставите категорическое условие не пускать меня в Украину.

Точно такое требование, не пускать меня в страну, вы предъявили не только властям Грузии, но так же Турции, Армении и Азербайджану.
И по моей информации именно это вы обсуждали с президентом Турции Эрдоганом в 2016 году во время саммита по примерению в России.

Так вот, новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, я достаточно опытен чтобы за этими маневрами видеть приёмы вашей политики двойных стандартов - требовать от оппонента, который так сильно вам ответил своим заявлением на вашу раздачу российских паспортов на оккупированной части Донбасса, моего возвращения, надеясь, что он побоится это сделать.

Теперь это не ваше дело!
Мы с украинцами разберемся сами!

In2HiDef
04-30-2019, 05:00 PM
то ли Кадыр такой страшенный, то ли Зеленский слизняк

Как отмечается, речь идет о программе Зеленского «ЧистоNews», в которой показали кадры с плачущим после молитвы Кадыровым. По словам Зеленского, он не знал про ролик, так как за его подготовку отвечала другая группа редакторов. Президент подчеркнул, что Кадыров оказался на видеозаписи случайно. После программы Зеленскому позвонили и попросили прокомментировать инцидент.

«Перед всем мусульманским миром я за наших ребят хочу попросить прощения», — заявил Зеленский.

Он пояснил, что религиозные вопросы являются «болезненной темой», а задевать религиозные чувства верующих «некрасиво».

Dafna
05-01-2019, 01:45 PM
:120::120::120:
В краснодарском детском саду ребенка заставили встать на колени и целовать землю
В Краснодаре полиция начала проверку после появления видео, где ребенка в детском саду заставили встать на колени
Видео опубликовано в паблике «Типичный Краснодар». В описании сказано, что инцидент произошел 30 апреля в детском саду №74 на улице Комсомольской, 21. Женщина ругает мальчика за то, что он, по ее словам, якобы, *ненавидит Росиию* и заставляет его встать на колени и целовать землю «пока башку не оторвала». Это происходит на глазах и других детей и нескольких взрослых.
Руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко сообщил порталу Юга.ру, что полиция начала проверку.
«На основании размещенной в сети интернет информации об инциденте в одном из детских садов города Краснодара сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сказал он.

Происходящее на видео может шокировать. Если вы впечатлительный человек, портал советует вам не смотреть это видео.


https://www.youtube.com/watch?v=KFVZclQR4Kk

Chatsky
05-01-2019, 01:51 PM
Происходящее на видео может шокировать. Если вы впечатлительный человек, портал советует вам не смотреть это видео.

вот теперь раздолье-то хуеверам о русской духовности потрындеть, они такое любят и долго ждут своего часа.

STYLE
05-01-2019, 01:59 PM
:120::120::120:
В краснодарском детском саду ребенка заставили встать на колени и целовать землю
В Краснодаре полиция начала проверку после появления видео, где ребенка в детском саду заставили встать на колени
Видео опубликовано в паблике «Типичный Краснодар». В описании сказано, что инцидент произошел 30 апреля в детском саду №74 на улице Комсомольской, 21. Женщина ругает мальчика за то, что он, по ее словам, якобы, *ненавидит Росиию* и заставляет его встать на колени и целовать землю «пока башку не оторвала». Это происходит на глазах и других детей и нескольких взрослых.
Руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко сообщил порталу Юга.ру, что полиция начала проверку.
«На основании размещенной в сети интернет информации об инциденте в одном из детских садов города Краснодара сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сказал он.

Происходящее на видео может шокировать. Если вы впечатлительный человек, портал советует вам не смотреть это видео.

Video unavailable
Нельзя сумасшедших к детям допускать.

Dafna
05-01-2019, 02:05 PM
Video unavailable
Нельзя сумасшедших к детям допускать.

надо на ютуб перейти
не вставляется тут

STYLE
05-01-2019, 02:16 PM
надо на ютуб перейти
не вставляется тут

Не досмотрел до конца. Не смог.
Самое печальное, что там рядом другие взрослые были и никакой реакции.

crazy-mike
05-01-2019, 02:30 PM
Нельзя сумасшедших к детям допускать.

можно и нужно. :111:

( такой психотерапевтический метод есть - похоже на т.н. психодраму )















9

Dafna
05-01-2019, 02:46 PM
В Ингушетии депутат украл невесту

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU — Как рассказал источник «Интерфакса», ситуацию пришлось урегулировать старейшинам, свадьба состоится, похититель и его сообщники будут оштрафованы.

Депутат Народного собрания Ингушетии похитил жительницу республики, чтобы жениться на ней, сообщил «Интерфаксу» в среду источник.

«Умыкание женщины произошло в Малгобекском районе Ингушетии. Украв женщину, депутат шестого созыва, член фракции “Единая Россия” в Народном собрании республики решил на ней жениться. По предварительной информации, похищенная ранее занимала должность главного врача Малгобекской центральной районной больницы», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ситуация урегулирована старейшинами. Свадьба намечена на ближайшее воскресенье.
Этот случай вызвал резонанс в регионе, так как сами депутаты парламента не раз выступали за ужесточение наказания за похищение невест и полного искоренения древнего кавказского обычая, противоречащего исламским традициям.

Депутату придется заплатить штраф в 200 тыс. рублей в пользу малоимущих в центральной мечети, а пособникам жениха — по 100 тыс. рублей, иначе они будут отлучены от тейпа.

В ноябре 2013 года духовные лидеры, представители общественности и власти Ингушетии во время конференции в Магасе приняли совместное решение штрафовать молодых людей, похищающих девушек для вступления в брак, на 200 тыс. рублей. Также штрафом в размере 100 тыс. рублей наказывать пособников женихов и тех, кто будет участвовать в укрытии украденной девушки и переговорах с ее родственниками.

------

она его любит вообще?
что значит старейшины решили свадьба в это Воскресенье?

Whoever
05-01-2019, 03:39 PM
В Ингушетии депутат украл невесту

Москва. 1 мая. ИНТЕРФАЪ.РУ — Как рассказал источник «Интерфакса», ситуацию пришлось урегулировать старейшинам, свадьба состоится, похититель и его сообщники будут оштрафованы.

Депутат Народного собрания Ингушетии похитил жительницу республики, чтобы жениться на ней, сообщил «Интерфаксу» в среду источник.

«Умыкание женщины произошло в Малгобекском районе Ингушетии. Украв женщину, депутат шестого созыва, член фракции “Единая Россия” в Народном собрании республики решил на ней жениться. По предварительной информации, похищенная ранее занимала должность главного врача Малгобекской центральной районной больницы», — сказал собеседник агентства.

По его словам, ситуация урегулирована старейшинами. Свадьба намечена на ближайшее воскресенье.
Этот случай вызвал резонанс в регионе, так как сами депутаты парламента не раз выступали за ужесточение наказания за похищение невест и полного искоренения древнего кавказского обычая, противоречащего исламским традициям.

Депутату придется заплатить штраф в 200 тыс. рублей в пользу малоимущих в центральной мечети, а пособникам жениха — по 100 тыс. рублей, иначе они будут отлучены от тейпа.

В ноябре 2013 года духовные лидеры, представители общественности и власти Ингушетии во время конференции в Магасе приняли совместное решение штрафовать молодых людей, похищающих девушек для вступления в брак, на 200 тыс. рублей. Также штрафом в размере 100 тыс. рублей наказывать пособников женихов и тех, кто будет участвовать в укрытии украденной девушки и переговорах с ее родственниками.

------

она его любит вообще?
что значит старейшины решили свадьба в это Воскресенье?

Дикари, бля.

crazy-mike
05-01-2019, 03:42 PM
Дикари, бля.

а если кто-то украдёт самого Путина , чтобы на нём жениться ? :111:

https://gazetavv.com/static/img/_/_/____28301_462x232.jpg

Whoever
05-01-2019, 03:52 PM
а если кто-то украдёт самого Путина , чтобы на нём жениться ? :111:

https://gazetavv.com/static/img/_/_/____28301_462x232.jpg

это только шлюхе какой, для престижу.
"вышла замуж за Пу".

а приличной девушке зачем он.:111:

In2HiDef
05-01-2019, 04:18 PM
Дикари, бля.

Я не знаю, это тысячелетние местные традиции, и я бы к ним относился с уважением и не препятствовал.
Конечно, до тех пор, когда традицию попытаются распростанять на русских женщин, тогда это просто киднеппинг, изнасилование и заговор, за которые нужно опять же традиционно наказывать -разить в шею.
Каждому свое.

Miami Vice
05-01-2019, 10:09 PM
Похож?


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2d/Charles_VII_by_Jean_Fouquet_1445_1450.jpg/524px-Charles_VII_by_Jean_Fouquet_1445_1450.jpg

Kisochka
05-01-2019, 10:20 PM
Дикари, бля.

Красаучик...бля. Чеб жиниться:162:...а у тебя пучок сирени не выпросишь

In2HiDef
05-01-2019, 10:30 PM
Похож?


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2d/Charles_VII_by_Jean_Fouquet_1445_1450.jpg/524px-Charles_VII_by_Jean_Fouquet_1445_1450.jpg

Абсолютно нет. На портрете аристократ, а вопрос о холопе, который, в лучшем случае, мог быть бастардом конюха этого аристократа.

Miami Vice
05-01-2019, 10:35 PM
Абсолютно нет. На портрете аристократ, а вопрос о холопе, который, в лучшем случае, мог быть бастардом конюха этого аристократа.

Рожа как раз абсолютно не аристократичная в нашем понимании. Не путай современные понятия об аристократах и 15го века.

ИМО как раз рожа гопника дорвавшегося до королевского гардероба. :111:

Whoever
05-01-2019, 10:50 PM
Я не знаю, это тысячелетние местные традиции, и я бы к ним относился с уважением и не препятствовал.
Конечно, до тех пор, когда традицию попытаются распростанять на русских женщин, тогда это просто киднеппинг, изнасилование и заговор, за которые нужно опять же традиционно наказывать -разить в шею.
Каждому свое.

с уважением не могу, не получается.

перечитал статью - оказывается, это противоречит ислямским законам, что, безусловно, заставило меня переоценить ситуацию.
те, кто на месте выступает против этой традиции, вовсе не ведут общество к цивилизации, а пытаются насадить мракобесный ислям.
в этом смысле да, конечно - пусть лучше похищают.

и что касается женщин - там меня смутило, что похищенная - главный врач.
может, такую я бы приравнял к русским женщинам, в плане последствий.

Whoever
05-01-2019, 10:51 PM
Красаучик...бля. Чеб жиниться:162:...а у тебя пучок сирени не выпросишь

я еще и не депутат "Единой России":111:

Whoever
05-01-2019, 10:55 PM
Рожа как раз абсолютно не аристократичная в нашем понимании. Не путай современные понятия об аристократах и 15го века.

ИМО как раз рожа гопника дорвавшегося до королевского гардероба. :111:

самое смешное, что "истина" (на предмет аристократичности или её отсутствия) будет зависeть от обьяснений экскурсовода художественного музея, и мнения искусствоведов в книгах.:111:

Kisochka
05-01-2019, 10:56 PM
я еще и не депутат "Единой России":111:

Вот...депутат. а скок на коня и давай жениться. Тебе уж Дафна и так намеками и едак. Мол смотри...цыганы, джигиты...а ты сидишь и про Путина все пишешь. Тюююю

Miami Vice
05-01-2019, 10:59 PM
Вот...депутат. а скок на коня и давай жениться. Тебе уж Дафна и так намеками и едак. Мол смотри...цыганы, джигиты...а ты сидишь и про Путина все пишешь. Тюююю

Значит не торкнула. Как Едик не покатал 2Олю на вертолете. А торкнула бы - катал бы и с придыханием.

Sixteen
05-01-2019, 11:09 PM
ух ты, какие тут тайны оказываетса.
депутаты, дафны тудом сюдом.
у людей кипит жизнь.
блять.

Kisochka
05-01-2019, 11:29 PM
Значит не торкнула. Как Едик не покатал 2Олю на вертолете. А торкнула бы - катал бы и с придыханием.

Да ладно.....не надо оправдывать лень и возрастную фикню

crazy-mike
05-02-2019, 02:41 AM
Абсолютно нет. На портрете аристократ, а вопрос о холопе, который, в лучшем случае, мог быть бастардом конюха этого аристократа.

не конюхом , а печником! :111:

crazy-mike
05-02-2019, 02:52 AM
с уважением не могу, не получается.

перечитал статью - оказывается, это противоречит ислямским законам, что, безусловно, заставило меня переоценить ситуацию.
те, кто на месте выступает против этой традиции, вовсе не ведут общество к цивилизации, а пытаются насадить мракобесный ислям.
в этом смысле да, конечно - пусть лучше похищают.

и что касается женщин - там меня смутило, что похищенная - главный врач.
может, такую я бы приравнял к русским женщинам, в плане последствий.

не противоречит. Шариат автоматически поддерживал нормы адата ( племенных законов и обычаев ) - именно за счёт этого ислам и распространялся ( собственно конунг Вольдемар мог спокойно стать халифом в Киеве - даже капище Перуна не надо было в этом случае рушить :111: ). Кроме того на Кавказе собственно ислам распространялся в варианте разновидности суфизма - т.н. мюридизм ( почти такой же как в Турции ). Там всё не так догматично как у суннитов или каких-нибудь шиитов. А "исламские законы" - это как раз и есть религиозный экстремизм у ИГИЛ и вахабитов. Т.е. этими "ревнителями исламских законов" как раз должна бы заняться ФСБ. :111:

crazy-mike
05-02-2019, 02:53 AM
Красаучик...бля. Чеб жиниться:162:...а у тебя пучок сирени не выпросишь

отстегать по ягодицам лучще пучком крапивы. :111:

crazy-mike
05-02-2019, 02:55 AM
это только шлюхе какой, для престижу.
"вышла замуж за Пу".

а приличной девушке зачем он.:111:

Я имел ввиду не "выйти замуж за Пу" , а "жениться на Пу". - Какой-нибудь кавказский джигит с приличным калымом ( 10 нефтяных скважин где-то не слишком далеко от Грозного ) ..... :111:

g-michael
05-02-2019, 04:52 AM
нормы адата :111:

Именно.
авзата

Как известно - дат и взат!

Whoever
05-02-2019, 07:45 AM
не противоречит. Шариат автоматически поддерживал нормы адата ( племенных законов и обычаев ) - именно за счёт этого ислам и распространялся ( собственно конунг Вольдемар мог спокойно стать халифом в Киеве - даже капище Перуна не надо было в этом случае рушить :111: ). Кроме того на Кавказе собственно ислам распространялся в варианте разновидности суфизма - т.н. мюридизм ( почти такой же как в Турции ). Там всё не так догматично как у суннитов или каких-нибудь шиитов. А "исламские законы" - это как раз и есть религиозный экстремизм у ИГИЛ и вахабитов. Т.е. этими "ревнителями исламских законов" как раз должна бы заняться ФСБ. :111:

по идее, да.
камень Каабы, опять же.

но согласно той статье от Дафны, с похищением женщин в Дагестане борятся как противоречащему законам исляма.
понимают, что ссылаться на так называемые законы РФ бесполезно!:111:

Miami Vice
05-02-2019, 07:48 AM
А когда они их похищают те уже с икрой? Браконьерство в крови однако.

Whoever
05-02-2019, 07:50 AM
Я имел ввиду не "выйти замуж за Пу" , а "жениться на Пу". - Какой-нибудь кавказский джигит с приличным калымом ( 10 нефтяных скважин где-то не слишком далеко от Грозного ) ..... :111:

а разве он в ягодицы тоже вкалывает ботокс?:111:

crazy-mike
05-02-2019, 08:38 AM
а разве он в ягодицы тоже вкалывает ботокс?:111:

отстегали бы его по ягодицам крапивой - тупо для экспериментальной проверки! :111:

crazy-mike
05-02-2019, 08:39 AM
по идее, да.
камень Каабы, опять же.

но согласно той статье от Дафны, с похищением женщин в Дагестане борятся как противоречащему законам исляма.
понимают, что ссылаться на так называемые законы РФ бесполезно!:111:

эти , которые "борятся" , как раз скорее всего являются вахабитами и тайными сторонниками "Джамаат Кавказ". :111:

Whoever
05-02-2019, 09:03 AM
эти , которые "борятся" , как раз скорее всего являются вахабитами и тайными сторонниками "Джамаат Кавказ". :111:

в прошлом - члены Коммунистической партии Советского Союза:111:

In2HiDef
05-02-2019, 02:03 PM
Владелец магазина в Нижнем Новгороде, где продавались георгиевские ленточки со свастикой, устроил драку с журналистами. Об этом сообщает «Говорит Москва».

До этого журналист Александр Дейч отметил, что в магазине появились георгиевские ленточки со свастикой и звездой.

После этого Дейч решил провести контрольную закупку со съемочной группой. Однако хозяину магазина это не понравилось.

«Выбежал хозяин, вытолкал журналиста из магазина и отнял покупку. Они стали кричать: «Это не наш товар», — отметил Дейч.

Он добавил, что началась драка, в ходе которой журналистов выкинули из магазина.
Пошел шабаш победобесия.

crazy-mike
05-02-2019, 02:05 PM
в прошлом - члены Коммунистической партии Советского Союза:111:

и даже члены ЦК КПСС ! :111:

Miami Vice
05-03-2019, 05:11 AM
в прошлом - члены Коммунистической партии Советского Союза:111:


и даже члены ЦК КПСС ! :111:

Члены они при любой власти члены.

Izold
05-03-2019, 07:31 AM
"В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»"

акция стартовала ...

"это символ готовности...вот... быть соразмерными... "

crazy-mike
05-03-2019, 07:40 AM
"В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»"


акция "Георгиевские Стринги" ? :111:

https://shopper.net.ua/storage/products/x2/besshovnye-stringi-nabor-trusikov-4-sht-3.jpeg

Izold
05-03-2019, 07:51 AM
акция "Георгиевские Стринги" ? :111:



в противовес ленточке?
можно обЪединить - "акция использования G. ленточки в качестве стрингов"

crazy-mike
05-03-2019, 07:58 AM
в противовес ленточке?
можно обЪединить - "акция использования G. ленточки в качестве стрингов"

на "Чацком" , наверное , можно объединить. Хотя в Якутии георгиевские лосины актуальнее. :111:

Izold
05-03-2019, 07:59 AM
гыыы))
"Продажи продуктов здорового питания (ЗОЖ) выросли в апреле 2019 года в среднем на 13% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В то время как спиртные напитки, наоборот, продемонстрировали падение на 8%.
В «Такском» считают, что рост продаж этих товаров обусловлен тем, что пропаганда здорового образа жизни в России начала приносить свои плоды.

Тенденция развивается на фоне снижения объемов реализации крепкого алкоголя на 8% в апреле 2019-го по отношению к аналогичному периоду прошлого года. На первый взгляд этот факт укладывается в стратегию ЗОЖ, но причина может быть и другой, отметили в «Такском».

— Наряду с падением реализации крепкого алкоголя растут продажи сахара — на 12%, — отметили в компании. Похожая динамика была и в 1984—1987 годах. Как раз на те годы в СССР пришелся пик самогоноварения из-за антиалкогольной кампании. "


смишно ))

Izold
05-03-2019, 08:00 AM
на "Чацком" , наверное , можно объединить. Хотя в Якутии георгиевские лосины актуальнее. :111:

для "чацких" хорошо бы отдельный вольер сделать на форуме, за стеклом ...

Whoever
05-03-2019, 09:02 AM
на "Чацком" , наверное , можно объединить. Хотя в Якутии георгиевские лосины актуальнее. :111:

он бы лучше с фотографиями своего города не вылезал.
я посмотрел - прямо иллюстрация к бандеровскому плакату "москали - не русские и не славяне".:111:

Miami Vice
05-03-2019, 09:30 AM
гыыы))
"Продажи продуктов здорового питания (ЗОЖ) выросли в апреле 2019 года в среднем на 13% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В то время как спиртные напитки, наоборот, продемонстрировали падение на 8%.
В «Такском» считают, что рост продаж этих товаров обусловлен тем, что пропаганда здорового образа жизни в России начала приносить свои плоды.

Тенденция развивается на фоне снижения объемов реализации крепкого алкоголя на 8% в апреле 2019-го по отношению к аналогичному периоду прошлого года. На первый взгляд этот факт укладывается в стратегию ЗОЖ, но причина может быть и другой, отметили в «Такском».

— Наряду с падением реализации крепкого алкоголя растут продажи сахара — на 12%, — отметили в компании. Похожая динамика была и в 1984—1987 годах. Как раз на те годы в СССР пришелся пик самогоноварения из-за антиалкогольной кампании. "


смишно ))

Новый анти-санкционный лозунг - Ударим по печени местным домашним продуктом!

Whoever
05-03-2019, 09:34 AM
Новый анти-санкционный лозунг - Ударим по печени местным домашним продуктом!

ты не знаешь еще, какой из двух продуктов больше ударяет по печени - домашний, или из магазинов.

Kisochka
05-03-2019, 09:38 AM
Ой......че творят...че творят. Покамись я катлетки крутила. Изя меня осудил за жесткось. Поэтому стройтесь...щас вам пейсы то расчешу. Майклу чуб

Chatsky
05-03-2019, 10:53 AM
он бы лучше с фотографиями своего города не вылезал.
я посмотрел - прямо иллюстрация к бандеровскому плакату "москали - не русские и не славяне".:111:

не понял сути, каклы теперь русские?

Chatsky
05-03-2019, 10:54 AM
для "чацких" хорошо бы отдельный вольер сделать на форуме, за стеклом ...

хуй соси, губой тряси.

In2HiDef
05-03-2019, 11:04 AM
не понял сути, каклы теперь русские?

хуй соси, губой тряси.

вот он великоросс-ломонос

Whoever
05-03-2019, 11:26 AM
не понял сути, каклы теперь русские?

https://storage1.censor.net/images/8/3/7/8/837805d4c12591846f8c59c1a5ded116/original.jpg

In2HiDef
05-03-2019, 11:50 AM
на иллюстрации изображен г-н Шаломов-по-матери, конечно, он не совсем русский, и г-н, которого он в кармане держит, тоже у него с 5й графой непорядок.

Chatsky
05-03-2019, 11:52 AM
https://storage1.censor.net/images/8/3/7/8/837805d4c12591846f8c59c1a5ded116/original.jpg

всё равно суть не понятна, так кто русские?

Экспортёр
05-03-2019, 12:30 PM
Таки я не понял - когда этим русским они сами отрежут мировой интернет?! :111: А то только хрень от них какая то...

Иван Белый
05-03-2019, 03:34 PM
МИД России выступил против договора о запрещении ядерного оружия.
бггггг кто б сомневался

Экспортёр
05-03-2019, 04:50 PM
бггггг кто б сомневался

Как же так то?! Они ж типа за мир во всём мире, ёпта! :111:

STYLE
05-03-2019, 05:50 PM
Как же так то?! Они ж типа за мир во всём мире, ёпта! :111:

Ну что ты дебила слушаешь?
Это же два по кушу дальше заголовка не читает.
Фонарько хотя бы всей статьи научился перепост делать, а это дальше заголовка или пары строчек не смог осилить. :237:

Izold
05-03-2019, 06:04 PM
Как же так то?! Они ж типа за мир во всём мире, ёпта! :111:

"миру мор". в этом весь ихный смысл :120:

STYLE
05-03-2019, 06:32 PM
"миру мор". в этом весь ихный смысл :120:

О! Ещё один идиот отметился.
Вы как мухи на свежее слетаетесь.
Щас ещё Хуевер прижужжит. :237:

Экспортёр
05-03-2019, 10:07 PM
Ну что ты дебила слушаешь?
Это же два по кушу дальше заголовка не читает.
Фонарько хотя бы всей статьи научился перепост делать, а это дальше заголовка или пары строчек не смог осилить. :237:

Ну вот кто тебя просит ломать кайф?! Вот где в реальной жизни можно так порусофобствовать?! :111: Даёшь чебурнет на всю Россию! Гнать Гугл взашей! :111: Бесплатный спутниковый интернет - это происки зла капитализма! :313:

Whoever
05-03-2019, 10:11 PM
Ну вот кто тебя просит ломать кайф?! Вот где в реальной жизни можно так порусофобствовать?! :111: Даёшь чебурнет на всю Россию! Гнать Гугл взашей! :111: Бесплатный спутниковый интернет - это происки зла капитализма! :313:

да где угодно:111:

Экспортёр
05-03-2019, 10:12 PM
да где угодно:111:

За "где угодно" можно ж и по морде лица выхватить. Особенно в мАскве! :111: Там сейчас все такие "добрые и сытые" :111:

Whoever
05-03-2019, 10:12 PM
на иллюстрации изображен г-н Шаломов-по-матери, конечно, он не совсем русский, и г-н, которого он в кармане держит, тоже у него с 5й графой непорядок.

а у кого же там порядок.
даже если у кого и есть, то найдут не те корни, как только куда-то пробьются.
судьба такая.:111:

Kisochka
05-04-2019, 12:14 AM
На улице жара.....пашла корюшки купила
https://c.radikal.ru/c30/1905/db/432c9512eb6a.jpg

Kisochka
05-04-2019, 12:16 AM
Если Дафнавидит белый лифчик. Это я подружкефотку кидала.

-Helena-
05-04-2019, 12:35 AM
Ну вот кто тебя просит ломать кайф?! Вот где в реальной жизни можно так порусофобствовать?! :111: Даёшь чебурнет на всю Россию! Гнать Гугл взашей! :111: Бесплатный спутниковый интернет - это происки зла капитализма! :313:
да, реально...дома за буйного примут и отправят в психушку...:111:


За "где угодно" можно ж и по морде лица выхватить. Особенно в мАскве! :111: Там сейчас все такие "добрые и сытые" :111:

таки отсыпаются после праздникоф.. :111:

g-michael
05-04-2019, 03:37 AM
Почему то тянеть пообщаться с соотечественниками!


Это Ваши слова.
Из общих сообщений (или как там называется) в профиле.


Эля, можете пояснить почему Вас тянет не просто пообщаться, а постоянно конфликтовать,
пытаться обелить происходящее в России,
уничтожать собственное время (самое ценное что у человека есть)
на перепалки, копания в форумских топиках за 10 лет...?


Вы где живёте?
Где (кем) работаете?
У Вас есть семья?
Вы общаетесь с кем-то в реальной жизни?
Сколько Вам лет?

Izold
05-04-2019, 08:01 AM
кто такая/такой Эля?

In2HiDef
05-04-2019, 11:11 AM
И опять Элон Маск подпортил стране настроение на выходные

OldFart
05-04-2019, 11:35 AM
кто такая/такой Эля?

Судя по ушам и яйцам это звезданутая хелена

Kadet
05-04-2019, 12:05 PM
И опять Элон Маск подпортил стране настроение на выходные

Это когда Дракоша херакнулся на мелкие запчасти?

In2HiDef
05-04-2019, 12:22 PM
Это когда Дракоша херакнулся на мелкие запчасти?

нет это вчерашний пуск Дракоши к МКС.
Роскосмос капут :)

Kadet
05-04-2019, 02:41 PM
нет это вчерашний пуск Дракоши к МКС.
Роскосмос капут :)

т. е, о том, что дракоша, который пилотируемый, приказал долго жить - ты не в курсе?

In2HiDef
05-05-2019, 08:25 AM
т. е, о том, что дракоша, который пилотируемый, приказал долго жить - ты не в курсе?

что совсем? проект закрыли?

Kadet
05-05-2019, 01:21 PM
что совсем? проект закрыли?

Не, по словам Маска -" аномальное явление" - в переводе на общедоступный - взорвался дракоша на испытаниях САС.. раскинул запчастями по космодрому.. Бывает, на то и испытания.... Новый склепают, я думаю. А пока НАСА на следущий год уже места на Союзах закупило.... на дракошу не очень надеясь..

In2HiDef
05-05-2019, 01:50 PM
Дракон хоть на испытаниях взорвался и без людей.
Авария Су-Перджета ни за что ни про что погубила 13 человек в Шереметьево.... :( Все вы о Боингах переживали

OldFart
05-05-2019, 02:37 PM
В америке дохера взрывалос’ с люд’ми
Эволюция подразумевает “ жертвы”
На всех уровнях

In2HiDef
05-05-2019, 02:42 PM
В америке дохера взрывалос’ с люд’ми
Эволюция подразумевает “ жертвы”
На всех уровнях

Перджет известный летающий гроб. Как он вмазался в скалу с 42 представителями латиноамериканских авиакомпаний -это классика позора авиастроения.
Почему россияне рискуют летать на нем???

Иван Белый
05-05-2019, 03:25 PM
Дракон хоть на испытаниях взорвался и без людей.
Авария Су-Перджета ни за что ни про что погубила 13 человек в Шереметьево.... :( Все вы о Боингах переживали

их погубила не авария а идиотизм:

Пассажиры самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который загорелся при аварийной посадке в московском аэропорту Шереметьево, погибли из-за попыток достать ручную кладь с багажных полок.
Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов судна, и они погибли в огне.

Иван Белый
05-05-2019, 03:27 PM
Перджет известный летающий гроб. Как он вмазался в скалу с 42 представителями латиноамериканских авиакомпаний -это классика позора авиастроения.
Почему россияне рискуют летать на нем???

вот кто то правильно сказал:

Зря мы, конечно, строим самолёты. Надо делать то, что у нас получается безошибочно хорошо: строить как можно больше церквей, создавать религиозные кафедры в вузах, бороться с гомосексуализмом, ненавидеть американцев, презирать украинцев и так далее. Как видите, есть полно поприщ, где нас никому не превзойти. Зачем же мы теряем время на авиацию и космонавтику?

Izold
05-05-2019, 03:28 PM
прекратите клеветать

Иван Белый
05-05-2019, 03:34 PM
прекратите клеветать

это всё из этих из сетей бггггг

Иван Белый
05-05-2019, 03:39 PM
вобще офигеть эвакуация ни пожарных, ни медиков люди просто выпрыгивают и бегут



https://www.youtube.com/watch?v=638B8wK56fc

Kadet
05-05-2019, 03:48 PM
Перджет известный летающий гроб. Как он вмазался в скалу с 42 представителями латиноамериканских авиакомпаний -это классика позора авиастроения.
Почему россияне рискуют летать на нем???

Кстати, ты же говорил, что тебе не интересны новости из России? А тут, такая оперативность - в 8 с минутами по московскому случилось - ты уже на форуме пишешь...

Экспортёр
05-05-2019, 05:39 PM
вобще офигеть эвакуация ни пожарных, ни медиков люди просто выпрыгивают и бегут

Пля! Жуть внатуре! Он же полный керосина - только вылетел... Почему не сработали системы бортового пожаротушения?!

Dafna
05-05-2019, 05:40 PM
сообщается уже о В авиакатастрофе в «Шереметьево» погиб 41 человек
Самолет «Аэрофлота» сгорел при вынужденной посадке.

В результате авиакатастрофы с самолетом SSJ-100 в «Шереметьево» погиб 41 человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Елену Марковскую. По данным ведомства, среди 37 выживших в катастрофе — 33 пассажира и четыре члена экипажа.

Самолет «Аэрофлота», следовавший рейсом из Москвы в Мурманск, по данным flightradar24, совершил аварийную посадку через полчаса после взлета, в 18:30 мск. На борту находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа.

О том, почему произошла авиакатастрофа, официально не сообщалось.

----------


«Основная версия — удар молнии в самолет, после чего отказала автоматика. При посадке, по предварительным данным, самолет дважды ударился о взлетную полосу. Попадание молнии также подтвердил один из членов экипажа», — сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

«Самолет совершил аварийную посадку с баками полными топлива, потому как после взлета он провел в воздухе порядка 20 минут. Это была вынужденная мера, потому что связи с диспетчерами у пилотов не было, и совершать маневры над Москвой, вырабатывая топливо, было опасно», — рассказал источник «Интерфакса». По его словам, самолет трижды ударился о полосу, топливо из баков разлилось и вспыхнуло, охватив заднюю часть фюзеляжа.

«Источники в Службе авиационной безопасности аэропорта Шереметьево подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров „тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь“», — пишет «Коммерсант».

«По предварительным данным, из опроса очевидцев следует, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов судна и они погибли в огне, — рассказал источник „Интерфакса“.

По информации радиостанции «Говорит Москва», пассажиров эвакуировали за 55 секунд, тогда как нормативное время эвакуации людей с горящего объекта в аналогичных ситуациях составляет 90 секунд. Пилоты не покидали кабины и эвакуировались последними, после того, как пассажиры и экипаж покинули самолёт.
-------


соболезную всем, кто не долетел (
оч волнуюсь сама всегда когда захожу на борт

Izold
05-05-2019, 05:43 PM
собсно, никто не долетел. так что общее соболезнование

Dafna
05-05-2019, 05:44 PM
собсно, никто не долетел. так что общее соболезнование

да, не так выразилась

Экспортёр
05-05-2019, 05:45 PM
Как это "ударила молния и привет электронике"?! Что за бред?! :120:

Izold
05-05-2019, 05:48 PM
Как это "ударила молния и привет электронике"?! Что за бред?! :120:

чё приёбываетесь то?! представьте - идёте вы по улице и тут в вас молния! вам до электроники?

In2HiDef
05-05-2019, 06:23 PM
Как это "ударила молния и привет электронике"?! Что за бред?! :120:

конечно, молния. После всех миллиардов, вложенных в этот перджет


Вечером в воскресенье в Шереметьево во время экстренной посадки загорелся следовавший рейсом Москва — Мурманск SSJ-100. Из 78 человек на борту выжили 37. Эта трагедия стала новым звеном в цепи аварий и ЧП, связанных с новым российским лайнером, на создание которого были потрачены миллиарды долларов. Серьезные инциденты с SuperJet происходят едва ли не каждый месяц, а зарубежные перевозчики уже отказываются эксплуатировать этот самолет. Удивительно, но в данный момент эксплуатацию SSJ-100 приостанавливать не собираются, в ближайшие часы из столичных аэропортов вылетают еще несколько SuperJet.

Skylight
05-05-2019, 06:32 PM
Пишут это 8й инцидент с таким типом самолетов за год в России, Сухой-Супердджет, их двигатели горят как спички

In2HiDef
05-05-2019, 06:33 PM
Какое-то время назад разбился при посадке Ту22. Говорили, мол, снежный заряд, погода, то се. А я посмотрел аварию на Ютубе и сразу вспомнил рассказ родственника, который служил в Soviet Navy, когда Ту22 были приписаны к морской авиации. Он видел посадки и "козлы", которые давали эти машины. Фундаментальный дефект конструкции! На Ютубе козел четко виден, только в этот раз самолет переломился пополам и взорвался.

Экспортёр
05-05-2019, 07:35 PM
конечно, молния. После всех миллиардов, вложенных в этот перджет

Э! КАК?! Такое в США от молнии последний раз было в 1967м году вроде. Сделали выводы - приняли меры. А это что за блять летучий голландец в 21м веке?! Какого буя ЭТО выпустили с пассажирами?! Молния блять сбила самолёт... Я в ахуе...

Экспортёр
05-05-2019, 07:41 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/0/0/13018000.jpg

In2HiDef
05-05-2019, 11:21 PM
Э! КАК?! Такое в США от молнии последний раз было в 1967м году вроде. Сделали выводы - приняли меры. А это что за блять летучий голландец в 21м веке?! Какого буя ЭТО выпустили с пассажирами?! Молния блять сбила самолёт... Я в ахуе...

Или молния, или какое-то воровство и преступная халатность.
Или молния, или набор статей УК РФ.
Молния, или надо уважаемых людей за решетку.
Молния, конечно.

Kisochka
05-05-2019, 11:25 PM
Или молния, или какое-то воровство и преступная халатность.
Или молния, или набор статей УК РФ.
Молния, или надо уважаемых людей за решетку.
Молния, конечно.

Иудэе ченить сперли?

-Helena-
05-05-2019, 11:47 PM
Это когда Дракоша херакнулся на мелкие запчасти?
да, я смотрела ролик....реально разлетелся... очень жаль!


Не, по словам Маска -" аномальное явление" - в переводе на общедоступный - взорвался дракоша на испытаниях САС.. раскинул запчастями по космодрому.. Бывает, на то и испытания.... Новый склепают, я думаю. А пока НАСА на следущий год уже места на Союзах закупило.... на дракошу не очень надеясь..
- ну да, как всегда Россия выручает... :116:


Пля! Жуть внатуре! Он же полный керосина - только вылетел... Почему не сработали системы бортового пожаротушения?!

надо было пилоту сбросить керосин... уже сто раз такие вещи обсуждали, даже обыватели знают, что в экстренной посадке - надо сбросить керосин!!!!

и насчет того, что погибших много, так погибли те кто сидели в "хвосте",
они даже выйти не смогли от обезумевшей толпы с передних сидений...

Вааще, из за паники - всегда гибнет больше чем могло бы...

Земля им пухом!

Izold
05-06-2019, 06:21 AM
на передние сиденья надо сажать только прошедших тест на выдержку. и без ручной клади!

Miami Vice
05-06-2019, 06:52 AM
Иудэе ченить сперли?

Воду. А в ней молния.

А если серьезно то должны были слить бензин до посадки. Ответственность пилота перед пассажирами а не думать о неудобствах москвичей.

Kisochka
05-06-2019, 06:55 AM
Воду. А в ней молния.

А если серьезно то должны были слить бензин до посадки. Ответственность пилота перед пассажирами а не думать о неудобствах москвичей.

Если б я была пилот...я бы конешно слила. Мне всегда плевать на начальства. А че не слили...боялись комунить на бошку попадет?

Miami Vice
05-06-2019, 10:30 AM
Если б я была пилот...я бы конешно слила. Мне всегда плевать на начальства. А че не слили...боялись комунить на бошку попадет?

Небось над Балашихой летели.

crazy-mike
05-06-2019, 01:49 PM
Если б я была пилот...я бы конешно слила. Мне всегда плевать на начальства. А че не слили...боялись комунить на бошку попадет?

по каким-то европейским правилам даже обязаны сливать перед заходом на посадку.

Экспортёр
05-06-2019, 05:23 PM
Земля им пухом!

Ты у нас мало того, что русофобка (чем россиянам хуже - тем больше ты рада)! Так вдобавок ещё и невежда... Это же древнеримское проклятие ты зачем написала?! :120:

Экспортёр
05-06-2019, 05:25 PM
Sit tibi terra levis, mollique tegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Не по-русски как то ты себя ведёшь, Хелена! Не по-русски! :110:

Izold
05-06-2019, 06:56 PM
не морочьте девушке голову сомнительным толкованием латыни, ваш сверкательство,
она и так сконфужена

Экспортёр
05-06-2019, 08:26 PM
не морочьте девушке голову сомнительным толкованием латыни, ваш сверкательство,
она и так сконфужена

Ой, таки да! Там же 3 класса церковно-приходской...

Dafna
05-06-2019, 08:45 PM
по-моему, делают крайних пилотов...
хотя вот так мне как обывателю, на взгляд, они сработали достойно...


Разбор посадки
Следствие рассматривает все версии трагедии в Шереметьево.

Как стало известно «Ъ», в уголовном деле о катастрофе самолета SSJ 100 «Аэрофлота», жертвами которой стал 41 человек, доминирующей является версия о действиях пилотов. Не выработав топливо и с явным превышением скорости, они совершили посадку в аэропорту Шереметьево, что и привело к повреждению воздушного судна с последующим пожаром. Параллельно следствие разбирается с наземными службами, которые, возможно, оперативно не отреагировали на ЧП. Окончательные же выводы о причинах катастрофы сделают специалисты МАК и генерал из Следственного комитета, являющийся специалистом по расследованию терактов.

Осмотрев в понедельник в Шереметьево сгоревший самолет, председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором заслушал отчеты своих подчиненных.

По итогам мероприятия, как стало известно «Ъ», руководителем расследования был назначен первый замначальника главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Николай Ущаповский.

Следует отметить, что он имеет опыт расследования уголовных дел, связанных с авиацией. В частности, еще работая в Генпрокуратуре, он разбирался в обстоятельствах двойного теракта (жертвами взрывов стали 93 человека), совершенного смертницами на бортах самолетов, вылетевших в 2004 году из Москвы в Сочи и Волгоград. Генерал Ущаповский также расследовал подрыв террористами поезда «Невский экспресс» в 2009 году в Тверской области, покушение на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и массовые убийства, совершенные так называемой бандой «амазонок» в Ростовской области.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что следствием рассматриваются различные версии происшедшего в Шереметьево, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта, неисправность самого воздушного судна и даже неблагоприятные метеоусловия.

Подозрения в адрес пилотов, которые с отравлением угарным газом оказались в больницах, связаны с их действиями при посадке воздушного судна.
Борт SU-1492 «Аэрофлота» вылетел из Шереметьево в Мурманск в 18:02, а уже через 14 минут полета его командир Денис Евдокимов вышел на связь с диспетчером по так называемому резервному каналу связи, работающему на частоте 121,5 МГц. Пилот сообщил, что в его SSJ 100 попала молния и пробивший фюзеляж электростатический разряд привел к отказу основного канала радиосвязи и автоматики управления самолетом. В связи с этим летчик решил вернуться на аэродром вылета.

Самолет сделал несколько разворотов в воздухе, а еще примерно через десять минут начал заходить на посадку на освобожденную для него полосу.

Заход, по мнению близких к расследованию аварии источников «Ъ», оказался сложным.
В первую очередь потому, что из-за отказавшей автоматики совершался в ручном (direct mode) режиме. В нем отключаются такие важные при посадке функции, как автоматический контроль минимально допустимой путевой скорости машины, перегрузок или предельно допустимых углов атаки, поэтому экипаж мог ориентироваться только на показания приборов и собственные профессиональные навыки.

Кроме того, из-за неизрасходованного топлива, взятого с расчетом примерно двухчасового полета до Мурманска, Superjet садился с максимальной массой, создающей дополнительные трудности для приземления. Наконец, проблемы экипажу создало отсутствие полноценной радиосвязи с диспетчером — резервный канал, по словам летчиков, постоянно прерывался.

Самолет тем не менее благополучно вышел на глиссаду и снизился по ней к взлетно-посадочной полосе со значительным — более 1 км перелетом и превышением путевой скорости на 30 км/ч. Даже в таких условиях посадка, по мнению экспертов, была вполне безопасной. Однако в результате еще одной возможной ошибки летчиков, превысивших, как оказалось, не только путевую, но и вертикальную скорость снижения машины, касание колесами самолета бетонки оказалось слишком жестким.

Сработавшие стойки шасси вытолкнули машину вверх, и самолет совершил так называемый отскок (bounce landing) от ВПП.
Справиться с первым скачком летчики опять же не смогли, а своими действиями — они все время пытались прижать нос самолета к земле, вместо того чтобы, наоборот, стабилизировать машину в посадочном положении, — лишь спровоцировали новые «прогрессирующие», по авиационной терминологии, отскоки. Уже после второго, еще более высокого «прыжка» стойки шасси продавили топливные баки самолета, керосин из них выплеснулся на горячие двигатели и воспламенился. Когда SSJ наконец остановился, вся его задняя часть была охвачена пламенем.

Выбраться из горящей машины удалось большинству членов экипажа и только пассажирам, которые сидели на первых рядах кресел. Те, кто располагался сзади, получили серьезные травмы еще во время «прыжков» лайнера по бетонке и выбраться из салона самостоятельно не могли. Горящий вокруг авиационный керосин не оставил раненым никаких шансов на выживание.

В понедельник эксперты Межгосударственного авиакомитета приступили к расшифровке параметрического и речевого самописцев сгоревшего самолета. О причинах трагедии можно будет говорить после анализа сохранившейся на приборах информации, однако уже сегодня эксперты сходятся во мнении, что катастрофа, скорее всего, произошла из-за ошибок экипажа Superjet.

Первой из них было само решение летчиков лететь через грозовой фронт. Затем, попав в сложную, но далеко не катастрофическую ситуацию с отключением автоматики, летчики, по мнению авиаэкспертов, поторопились приземлиться вместо того, чтобы продержаться несколько часов в воздухе и выжечь лишний керосин (сливать топливо в воздухе сейчас запрещено по экологическим требованиям). Наконец, уже в процессе приземления члены экипажа SSJ, как полагают авиаэксперты, продемонстрировали свою крайне слабую пилотажную подготовку, не сумев сначала правильно зайти на посадку в ручном режиме, а затем еще и усугубив ситуацию с начавшимися отскоками.

Вице-президент компании «Гражданские самолеты Сухого» Игорь Виноградов сообщил «Ъ», что при испытаниях SSJ проверялся на удары молниями.
По их результатам было установлено, что молнии не приводят к возгораниям на воздушном судне и потерям его управления.

Другой источник «Ъ» в компании отметил, что за время эксплуатации SSJ 100 в них 13 раз попадали молнии, но ни один из этих инцидентов не повлиял на работу машины в воздухе. По словам господина Виноградова, прямые испытания самолета на посадку с превышением массы не проводились, однако подобные ситуации предусмотрены руководством по летной эксплуатации SSJ и моделируются на тренажерах при обучении пилотов.

Помимо действий самих пилотов СКР активно изучает работу наземных служб Шереметьево.
По словам руководителя Минтранса России Евгения Дитриха, службы реагирования аэропорта Шереметьево сработали оперативно. Министр отметил, что SSJ совершил посадку в 18:30, а тревога была объявлена в 18:31. Первая пожарная машина, по его данным, оказалась рядом с лайнером уже через минуту. «В течение последующих четырех минут прибыло еще шесть пожарных машин», — добавил Евгений Дитрих.

Председатель комитета по чрезвычайным ситуациям в аэропортах гражданской авиации ассоциации «Аэропорт» ГА Александр Журавков сообщил «Ъ», что в Шереметьево используется шесть аэродромных пожарных автомобилей и все они соответствуют российским требованиям, а большая часть и стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО). «При этом аэродром обеспечивает уровень требуемой противопожарной защиты самой высокой для России 9-й категории, которая необходима для больших воздушных судов, к которым относятся, например, Boeing 777−300 и A330. Для тушения пожаров в этих больших самолетах, согласно российским требованиям, задействуются 5 пожарных машин и 20 человек личного состава», — рассказал господин Журавков.

Сгоревший SSJ относится к 6-й категории, и для его тушения необходимо 3 машины и команда пожарных из 12 человек. По стандартам ИКАО и российским нормам они должны были оказаться у горящего самолета максимум через три минуты.
В свою очередь, руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова сказала «Ъ», что вопросы к спасательной операции действительно имеются.

«Есть регламент аварийно-спасательного обеспечения безопасности полетов, который исполнен не был, — полагает госпожа Борисова. — В соответствии с ним первые спасательные машины должны прибыть на место происшествия через три минуты. Но не с момента возникновения самого ЧП, а с момента получения соответствующей команды. Так вот, по нашим данным, пожарные уложились в норматив, но прибыли гораздо позже, чем начался сам пожар и спасение пассажиров с борта лайнера». По словам госпожи Борисовой, проблема заключается в том, что сами команды «Тревога» и «Готовность» были отданы с опозданием.

В соответствии с первой из них внезапно произошло ЧП с терпящим бедствие воздушным судном. Расчеты спасателей сразу направляются на место чрезвычайной ситуации. Первая машина должна прибыть туда через три минуты. По второй — спасатели в ожидании посадки терпящего бедствие самолета находятся в месте своего сбора, откуда и выезжают на ЧП в случае необходимости. Согласно регламенту, решение о подаче сигналов «Тревога» и «Готовность» могут принять диспетчеры, руководитель полетов, сменный начальник аэропорта, руководитель предприятия гражданской авиации, начальник поисково-аварийной службы аэропорта — всего семь должностных лиц. Передаются же они службой движения по специальной связи. Судя по появившемуся в понедельник видео, диспетчеры, только наблюдая с вышки за аварийной посадкой, пожаром на борту и спасающимися пассажирами, вызывали пожарных: «2−10, “вода”, давайте, подъезжайте…»

Экспортёр
05-06-2019, 09:21 PM
Они ебанулись там совсем?! :120:

"летчики, по мнению авиаэкспертов, поторопились приземлиться вместо того, чтобы продержаться несколько часов в воздухе и выжечь лишний керосин" (с)

In2HiDef
05-06-2019, 10:00 PM
Варламов:

Сука, просто зла не хватает, смотрю уже 10-й раз на эти кадры спасающихся людей и думаю, что вместо чемодана мог бы быть ещё один выживший человек. Но жизнь ближнего стоит дешевле чемодана. Просто пиздец.

Отдельно хочется спросить: почему с момента катастрофы прошло 16 часов, а полёты SSJ-100 до сих пор не запретили? Нет никакой ясности относительно причин катастрофы, но и в этом случае на людей всем плевать. Потому что уже другие люди, в высоких кабинетах, тоже переживают не о ближнем, а о своей жопе и о своём барахле. Страшно жить, понимая, что рано или поздно тебя разменяют на сумку с барахлом.

И ещё... Очень хотелось бы нормального расследования относительно "Суперджета", от которого отказываются все авиакомпании и который навязывают нашим перевозчикам. Может быть, теперь кто-то обратит внимание, что к "импортозамещению" есть вопросы.

Дизайн летающего гроба, похоже, помножился на непрофессионализм пилотов (а откуда? если Су разработал такой смертоплан, то можно представить их симуляторы и программу подготовки пилотов) и вдобавок, помножился на заботу пассажиров о своих родных чемоданах.

Это Россия, детка. Homo homini lupus est.

Kisochka
05-06-2019, 10:09 PM
Варламов:


Дизайн летающего гроба, похоже, помножился на непрофессионализм пилотов (а откуда? если Су разработал такой смертоплан, то можно представить их симуляторы и программу подготовки пилотов) и вдобавок, помножился на заботу пассажиров о своих родных чемоданах.

Это Россия, детка. Homo homini lupus est.
Вроде боинги без Россия детка бились

Izold
05-06-2019, 10:25 PM
без россии ничего не происходит. Россия важный игрок :120:

Miami Vice
05-06-2019, 10:55 PM
без россии ничего не происходит. Россия важный игрок :120:

В козла и рулетку архиважный. Важнее не бывает.

Izold
05-06-2019, 11:00 PM
В козла и рулетку архиважный. Важнее не бывает.

в козла - наравне с пуэрторикой , а в рулетку... там револьвер для игры нужен

crazy-mike
05-07-2019, 08:11 AM
Вроде боинги без Россия детка бились

бились - после трёх-четырёх ремонтов в Китае или вообще в Египте.

Baba_Yaga
05-07-2019, 08:33 AM
Они ебанулись там совсем?! :120:

"летчики, по мнению авиаэкспертов, поторопились приземлиться вместо того, чтобы продержаться несколько часов в воздухе и выжечь лишний керосин" (с)

А что, собственно, тебя возмущает? Да, это стандартная практика выжечь или сбросить топливо перед нештатной посадкой.
И да, позор что пилоты там превратились в ученых обезьян, которые знают какие кнопки нажать чтоб самолет сел на автоматике, а сами управлять самолетом не умеют.

Экспортёр
05-07-2019, 08:36 AM
А что, собственно, тебя возмущает? Да, это стандартная практика выжечь или сбросить топливо перед нештатной посадкой.
И да, позор что пилоты там превратились в ученых обезьян, которые знают какие кнопки нажать чтоб самолет сел на автоматике, а сами управлять самолетом не умеют.

Тут итак летать боишься... А по теме - как они продержались бы, если блять молния спалила электронику в этом "чудо"-самолете?!

Baba_Yaga
05-07-2019, 08:39 AM
Тут итак летать боишься... А по теме - как они продержались бы, если блять молния спалила электронику в этом "чудо"-самолете?!

Ручками поворачивать штурвал, ручками и летать. Чудо самолет не при чем. Он вполне себе летал, только учёные обезьянки не на автопилоте летать не умеють...

Экспортёр
05-07-2019, 08:46 AM
Ручками поворачивать штурвал, ручками и летать. Чудо самолет не при чем. Он вполне себе летал, только учёные обезьянки не на автопилоте летать не умеють...

А там разве не стоит система fly by wire?! :120:

Baba_Yaga
05-07-2019, 08:47 AM
А там разве не стоит система fly by wire?! :120:

Ты путаешь автопилот с электрическим рулем.

Экспортёр
05-07-2019, 08:53 AM
Ты путаешь автопилот с электрическим рулем.

Возможно! Но таки поступают противоречивые сведения и такое впечатление, что крайними хотят сделать пилотов, а не кривой, сырой самолёт, который не может лететь после удара молнии...

Авиакомпания "Ямал", кстати, уже отказалась от закупки 10 таких "чудес"...

Izold
05-07-2019, 08:56 AM
Возможно! Но таки поступают противоречивые сведения и такое впечатление, что крайними хотят сделать пилотов, а не кривой, сырой самолёт, который не может лететь после удара молнии...

Авиакомпания "Ямал", кстати, уже отказалась от закупки 10 таких "чудес"...

"Я мал", откуда у них деньги на такую большую закупку

Baba_Yaga
05-07-2019, 09:25 AM
Возможно! Но таки поступают противоречивые сведения и такое впечатление, что крайними хотят сделать пилотов, а не кривой, сырой самолёт, который не может лететь после удара молнии...

Авиакомпания "Ямал", кстати, уже отказалась от закупки 10 таких "чудес"...

Пока всё указывает на пилотов. Они смогли сделать петлю над аэродромом, смогли выпустить шасси. Единственное что может их оправдать если следствие покажет что закрылки не выпускались и ии пришлось садиться на большой скорости.

Экспортёр
05-07-2019, 09:27 AM
Пока всё указывает на пилотов. Они смогли сделать петлю над аэродромом, смогли выпустить шасси. Единственное что может их оправдать если следствие покажет что закрылки не выпускались и ии пришлось садиться на большой скорости.

Но таки что то же заставило их садиться после 2го круга?!

Kadet
05-07-2019, 09:28 AM
А что, собственно, тебя возмущает? Да, это стандартная практика выжечь или сбросить топливо перед нештатной посадкой.
И да, позор что пилоты там превратились в ученых обезьян, которые знают какие кнопки нажать чтоб самолет сел на автоматике, а сами управлять самолетом не умеют.

Может, не стоит делать выводы? Вы авиаэксперт? Так, на всякий случай -КВС данного самолета имел налет 6800 часов. Думаю, что это поболее, чем вы накатали на кате.

Izold
05-07-2019, 09:29 AM
Но таки что то же заставило их садиться после 2го круга?!

-Штурман, приборы!
- 120
- что 120?
- а что приборы?

Baba_Yaga
05-07-2019, 09:30 AM
Но таки что то же заставило их садиться после 2го круга?!

Не знаю. Предполагаю что отсутствие проффессионализма. Устроили голосование среди пассажиров: садиться или жечь топливо. Пассажиры проголосовали за модерацию...

Экспортёр
05-07-2019, 09:31 AM
Не знаю. Предполагаю что отсутствие проффессионализма. Устроили голосование среди пассажиров: садиться или жечь топливо. Пассажиры проголосовали за модерацию...

Ага! Следствие разберётся как надо и накажет кого попало (с)

Baba_Yaga
05-07-2019, 09:32 AM
Может, не стоит делать выводы? Вы авиаэксперт? Так, на всякий случай -КВС данного самолета имел налет 6800 часов. Думаю, что это поболее, чем вы накатали на кате.

Я не делаю выводов, я констатирую тенденцию в авиаиндустрии: пилоты превращаются из пилотов в геймеров. Это есть позор. Следствие этого не только эта авария, но и аварии с Максом.
Кат и часы здесь не при чём. И, кстати, на лодках вообще я накатал сравнимое количество часов.

Kadet
05-07-2019, 10:27 AM
Я не делаю выводов, я констатирую тенденцию в авиаиндустрии: пилоты превращаются из пилотов в геймеров. Это есть позор. Следствие этого не только эта авария, но и аварии с Максом.
Кат и часы здесь не при чём. И, кстати, на лодках вообще я накатал сравнимое количество часов.

Вытак хорошо знакомы с системой подготовки пилотов?

Baba_Yaga
05-07-2019, 10:37 AM
Вытак хорошо знакомы с системой подготовки пилотов?

Немножко знаком. А вы?

Kadet
05-07-2019, 10:42 AM
Немножко знаком. А вы?

Я и не сужу об этом... и не строю предположения о виновности, опытности и прочем... случилась катастрофа, погибли люди и, как по мне, устраивать безосновательные " пляски" - не вполне нормально. Это не столько о вас конкретно, более про Экспортера с Интухаями. Причем, не так давно Боинги на прикол поставили ( которые МАХ), после двух катастроф, однако ни первый, ни второй не стучали по клавиатуре с криками - " дермолет" или " летающий гроб".

Izold
05-07-2019, 10:43 AM
боинг этот такой дермолёт! его надо поставить (и поставили!) на прикол!

In2HiDef
05-07-2019, 01:06 PM
Вытак хорошо знакомы с системой подготовки пилотов?

Достаточно быть знакомым с Россией.
Возможно, пилотам обещали вычесть из зарплаты стоимость впустую растраченного топлива. Почему нет? Летчика разбившегося Миг31 приговорили же к выплате цены самолета.

Экспортёр
05-07-2019, 07:14 PM
Я и не сужу об этом... и не строю предположения о виновности, опытности и прочем... случилась катастрофа, погибли люди и, как по мне, устраивать безосновательные " пляски" - не вполне нормально. Это не столько о вас конкретно, более про Экспортера с Интухаями. Причем, не так давно Боинги на прикол поставили ( которые МАХ), после двух катастроф, однако ни первый, ни второй не стучали по клавиатуре с криками - " дермолет" или " летающий гроб".

Хороший у тебя аргумент! Даже правильный в параллельной реальности. НО! С одной большой дыркой - Боинги Максы же не летают сейчас. Приземлили сразу все. А вот с Суперджетом уже это 8й инцидент в этом только году вроде. И что?! Насильно продолжают впихивать российским авиакомпашкам. Не напоминает тебе историю с ТУ-104?! Там тоже ж запад перегоняли... А бабы - ещё нарожают если что...

Ты кстати билеты уже взял на Камчатку? Через мАскву полетишь или таки через Южную Корею? Переживаю я - с кем мне спорить если что?! :169:

Экспортёр
05-07-2019, 07:20 PM
И да - я там выше вопрос ставил про хорошие новости общегосударственные из России. Ответила только Хелена, что повышение пенсионного возраста - это просто супер! :111:

Kadet
05-07-2019, 08:06 PM
Хороший у тебя аргумент! Даже правильный в параллельной реальности. НО! С одной большой дыркой - Боинги Максы же не летают сейчас. Приземлили сразу все. А вот с Суперджетом уже это 8й инцидент в этом только году вроде. И что?! Насильно продолжают впихивать российским авиакомпашкам. Не напоминает тебе историю с ТУ-104?! Там тоже ж запад перегоняли... А бабы - ещё нарожают если что...

Ты кстати билеты уже взял на Камчатку? Через мАскву полетишь или таки через Южную Корею? Переживаю я - с кем мне спорить если что?! :169:

А скока народу те "бобики" угробили?
А билеты взял - из Москвы, как обычно. И о чем с тобой спорить? Ты же Теслой ушибленный.

-Helena-
05-07-2019, 08:26 PM
Ручками поворачивать штурвал, ручками и летать. Чудо самолет не при чем. Он вполне себе летал, только учёные обезьянки не на автопилоте летать не умеють...
:182:

Я не делаю выводов, я констатирую тенденцию в авиаиндустрии: пилоты превращаются из пилотов в геймеров. Это есть позор. Следствие этого не только эта авария, но и аварии с Максом.
Кат и часы здесь не при чём. И, кстати, на лодках вообще я накатал сравнимое количество часов.
:182:

И да - я там выше вопрос ставил про хорошие новости общегосударственные из России. Ответила только Хелена, что повышение пенсионного возраста - это просто супер! :111:

от ты тролль... все перевернешь с ног на голову...
а еще князь... тьфу!

-Helena-
05-07-2019, 08:30 PM
руководителем расследования ЧП с суперджетом в Шереметьево - назначен первый замначальника главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Николай Ущаповский.:110:

он имеет большой опыт расследования уголовных дел, связанных с авиацией.
В частности, еще работая в Генпрокуратуре, он разбирался в обстоятельствах двойного теракта (жертвами взрывов стали 93 человека), совершенного смертницами на бортах самолетов, вылетевших в 2004 году из Москвы в Сочи и Волгоград.
Генерал Ущаповский также расследовал подрыв террористами поезда «Невский экспресс» в 2009 году в Тверской области, покушение на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и массовые убийства, совершенные так называемой бандой «амазонок» в Ростовской области.
:182:


Очень надеюсь на Николая Ущаповского, меня очень интересует вопрос:

1. почему, ч/з 30 минут полета, сразу после удара молнии, в суперджете пропала связь и зависла электроника? :120:

помоему - это самый главный вопрос и в этом как раз причина всей катастрофы, остальные уже ошибки потянулись как следствие... :110:

Экспортёр
05-07-2019, 09:04 PM
А скока народу те "бобики" угробили?
А билеты взял - из Москвы, как обычно. И о чем с тобой спорить? Ты же Теслой ушибленный.

Ну до Москвы Боинг будет - тут я не переживаю! И желаю тебе также Боинга до пункта назначения! Это серьёзно! :110:

Экспортёр
05-07-2019, 09:24 PM
:182:

:182:


от ты тролль... все перевернешь с ног на голову...
а еще князь... тьфу!

Хелена, это не твоя вина! Тебе в детстве промыли мозги глобалисты! Вот - срочно смотри! Отсюда вся твоя русофобия и ненависть к россиянам!


https://www.youtube.com/watch?v=aC54BXRi78Q

OldFart
05-07-2019, 11:18 PM
Бооо подсознание и промывка мозгов
Этот чувак сам мозги промывает нИслабо.
:111:

In2HiDef
05-12-2019, 09:07 PM
Обнаруженные на территории США российские ЗРС С-300 могли туда попасть, возможно, благодаря Украине, заявил редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его словам, американские военные по договору могли получить технику с целью изучения ее технического оснащения. Тем не менее, эксперт заверил, что современное оружие России не имеет ничего общего с этими старыми системами советского времени.
Бу га га
Кто продал? Сирийцы? Военные космонавты или вагнеровцы в Сирии? Лугандоны?
Тов.Сталин не зря стрелял так много военных, предатель же на предателе.


«Современная российская техника типа С-400 ничего общего с теми старыми советскими «трехсотками» не имеет, разве что литер «С» [система], поэтому даже получение сведений о советских С-300 тридцатилетней давности не позволят США противостоять нашим «Триумфам», — заявил специалист.

:111: :111:
Знают ли об этом сирийские и иранские генералы чьи обугленные жопы охраняли российские С400, но Израиль не заметил. Кривизна, мол, Земли.
:111:

Skylight
05-14-2019, 08:46 PM
Ямальский суд приостановил дело сторонника КПРФ за проведение митинга в тундре

http://www.kasparov.ru/content/materials/201905/5CDAB1731C556.jpg

Ямальский районный суд прекратил дело в отношении местного сторонника КПРФ Ейко Сэротэтто, на которого полиция составила административный протокол о проведении несогласованного митинга. Об этом сообщает издание Znak.com.

Суд не нашел в действиях Сэротэтто состава административного правонарушения.

27 марта Сэротэтто организовал встречу рыбаков и оленеводов, на которой обсуждались, в частности, вопросы вылова сиговых пород рыбы и строительство газопровода на Обской губе. По итогам встречи ее участники подготовили список требований к властям региона.

Собрание состоялось в тундре вдали от населенных пунктов. В нем участвовало около 30 человек.

-Helena-
05-14-2019, 09:14 PM
В Сочи прошли переговоры Путина с Помпео! :110:

Итоги неутешительные, практически договорились... договариваться!

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=81393&p=8162166&viewfull=1#post8162166


а жаль... :235:

Izold
05-14-2019, 10:29 PM
ерунда, в след. раз привезёт Путину джинсы и договорятся

MariLi
05-14-2019, 11:34 PM
ерунда, в след. раз привезёт Путину джинсы и договорятся

Или Крым подарит.

-Helena-
05-14-2019, 11:39 PM
Или Крым подарит.

такого не может быть...

щас Иран хотят разбомбить как Ливию...

за не поддержку Ирана - обещают России - оставить в покое Венесуэлу и даже Украину просят забрать, нафиг, надоела... :110:

думаю в России никто не поверит... :116:

Dafna
05-15-2019, 04:36 AM
как при Сталине прям, сбежал :120: завербовали

Топ-менеджер космической отрасли уволился за границей.

В Научно-исследовательском институте космического приборостроения (НИИ КП), разрабатывающем и производящем радиоаппаратуру и электронику, произошел беспрецедентный скандал. Как стало известно «Ъ», его гендиректор Юрий Яскин под предлогом командировки поехал в апреле в одну из стран Европы, откуда прислал в Россию заявление об увольнении по собственному желанию.

НИИ КП являлось одним из ключевых предприятий отрасли по своему профилю.
Например, создавало наземные приборы навигационной аппаратуры потребителя, предназначенные для определения местонахождения объектов вооружения и военной техники с использованием сигналов спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS.

В апреле господин Яскин, на тот момент действующий гендиректор НИИ КП, получил разрешение на рабочую командировку в европейскую страну, для чего так называемый первый отдел, отвечающий на предприятии за соблюдение режима, выдал ему заграничный паспорт. Но по окончании согласованного срока командировки господин Яскин в Россию не вернулся, зато в «Роскосмос» пришло его заявление об увольнении «по собственному желанию». В госкорпорации, не вдаваясь в подробности, факт увольнения господина Яскина «Ъ» подтвердили, уточнив, что он покинул свой пост 17 апреля. А 13 мая гендиректор ОРКК Андрей Жерегеля представил коллективу НИИ КП нового руководителя: им стал выходец из космической отрасли Алексей Шашков.

Теперь «Роскосмосу» и спецслужбам предстоит выяснить мотивы, которыми руководствовался уже бывший глава НИИ КП, находящийся сейчас, по утверждению источников «Ъ», в Греции.

Izold
05-15-2019, 05:16 AM
не жилец Яскин, зонтиком уколют...

Izold
05-15-2019, 05:18 AM
такого не может быть...

щас Иран хотят разбомбить как Ливию...

за не поддержку Ирана - обещают России - оставить в покое Венесуэлу и даже Украину просят забрать, нафиг, надоела... :110:

думаю в России никто не поверит... :116:

а если бочку повидла добавить, поверят ?

Whoever
05-15-2019, 08:07 AM
как при Сталине прям, сбежал :120: завербовали

Топ-менеджер космической отрасли уволился за границей.

В Научно-исследовательском институте космического приборостроения (НИИ КП), разрабатывающем и производящем радиоаппаратуру и электронику, произошел беспрецедентный скандал. Как стало известно «Ъ», его гендиректор Юрий Яскин под предлогом командировки поехал в апреле в одну из стран Европы, откуда прислал в Россию заявление об увольнении по собственному желанию.

НИИ КП являлось одним из ключевых предприятий отрасли по своему профилю.
Например, создавало наземные приборы навигационной аппаратуры потребителя, предназначенные для определения местонахождения объектов вооружения и военной техники с использованием сигналов спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS.

В апреле господин Яскин, на тот момент действующий гендиректор НИИ КП, получил разрешение на рабочую командировку в европейскую страну, для чего так называемый первый отдел, отвечающий на предприятии за соблюдение режима, выдал ему заграничный паспорт. Но по окончании согласованного срока командировки господин Яскин в Россию не вернулся, зато в «Роскосмос» пришло его заявление об увольнении «по собственному желанию». В госкорпорации, не вдаваясь в подробности, факт увольнения господина Яскина «Ъ» подтвердили, уточнив, что он покинул свой пост 17 апреля. А 13 мая гендиректор ОРКК Андрей Жерегеля представил коллективу НИИ КП нового руководителя: им стал выходец из космической отрасли Алексей Шашков.

Теперь «Роскосмосу» и спецслужбам предстоит выяснить мотивы, которыми руководствовался уже бывший глава НИИ КП, находящийся сейчас, по утверждению источников «Ъ», в Греции.

какой нехороший господин Яскин.
теперь сотрудникам первый отдел больше не разрешит ездить в командировки в Европу, не выдаст загранпаспорт.
проведут собрание и скажут, что это из-за предательства Яскина.

Whoever
05-15-2019, 08:12 AM
такого не может быть...

щас Иран хотят разбомбить как Ливию...

за не поддержку Ирана - обещают России - оставить в покое Венесуэлу и даже Украину просят забрать, нафиг, надоела... :110:

думаю в России никто не поверит... :116:

зачем ты такое пишешь.
я все ночь плакал.:119:

Иван Белый
05-15-2019, 08:28 AM
как при Сталине прям, сбежал :120: завербовали

В апреле господин Яскин, на тот момент действующий гендиректор НИИ КП, получил разрешение на рабочую командировку в европейскую страну, для чего так называемый первый отдел, отвечающий на предприятии за соблюдение режима, выдал ему заграничный паспорт.

получил разрешение бггггг шёл 2019 год

Whoever
05-15-2019, 08:34 AM
получил разрешение бггггг шёл 2019 год

простым людям такое не нужно пока, а тут все же человек, который может выдать врагам секреты российской космонавтики.:111:

In2HiDef
05-15-2019, 09:42 AM
не жилец Яскин, зонтиком уколют...
да ну, он же не конторский, и обиды на него нет.
Секретов в космической отрасли тоже давно никаких, все слили еще в 90х.
Да и на работе Яскин скорее всего занимался не научно-технической стороной, а тырил. Это ж не Королев какой или, на худой конец, академики Уткины.


какой нехороший господин Яскин.
теперь сотрудникам первый отдел больше не разрешит ездить в командировки в Европу, не выдаст загранпаспорт.
проведут собрание и скажут, что это из-за предательства Яскина.

Вот это да. Поднасрал другим роскосмонавтам. Зато выиграл гонку. Наверняка не он один был в позиции низкого старта, рвануть за бугор. Кто опоздал -тот служит Родине, а фигле вы думали.

Иван Белый
05-15-2019, 10:58 AM
простым людям такое не нужно пока, а тут все же человек, который может выдать врагам секреты российской космонавтики.:111:

Ну может расскажет самый важный секрет зачем росиянцы дырки в ракете просверлили, кстати он теперь предатель родины или нет?

Whoever
05-15-2019, 11:00 AM
Ну может расскажет самый важный секрет зачем росиянцы дырки в ракете просверлили, кстати он теперь предатель родины или нет?

а как же.
все, кто уехал - предатели, изменники.:111:

Иван Белый
05-15-2019, 11:10 AM
а как же.
все, кто уехал - предатели, изменники.:111:

А вот интересно те пидорасы с колорадскими ленточками и портретами пидораса сталина они кем считаются на родине? Не ну понятно что сами они себя видят разведчиками в тылу врага бггггг

Dafna
05-15-2019, 11:28 AM
а как же.
все, кто уехал - предатели, изменники.:111:

как раз сегодня читала в юморе :8:

http://images.vfl.ru/ii/1557937669/99f164e9/26545482_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/99f164e926545482.html)

Whoever
05-15-2019, 11:31 AM
А вот интересно те пидорасы с колорадскими ленточками и портретами пидораса сталина они кем считаются на родине? Не ну понятно что сами они себя видят разведчиками в тылу врага бггггг

ты строг с ними.
ну, нет у них предков, которые воевали - все в тылу груши околачивали в войну, а им тоже хочется быть в бессмертном полку.
вот и вышли с портретом "генералиссимуса" Сталина! :1:

Whoever
05-15-2019, 11:33 AM
как раз сегодня читала в юморе :8:

http://images.vfl.ru/ii/1557937669/99f164e9/26545482_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/99f164e926545482.html)

обычно это разные русские, но уверен, что часто бывают и исключения:111:

Иван Белый
05-15-2019, 11:45 AM
ты строг с ними.
ну, нет у них предков, которые воевали - все в тылу груши околачивали в войну, а им тоже хочется быть в бессмертном полку.
вот и вышли с портретом "генералиссимуса" Сталина! :1:
Не, я про тех которые здесь живут. Ведь если уехали то предатели родины, но ведь ходят с колорадскими ленточками значит патриоты. Как их класифицируют росиянцы?

Whoever
05-15-2019, 11:47 AM
Не, я про тех которые здесь живут. Ведь если уехали то предатели родины, но ведь ходят с колорадскими ленточками значит патриоты. Как их класифицируют росиянцы?

таких положительно, наверное.
"не утратили связь с родиной".

возможно, даже жалеют американских "колорадцев", оставшихся без духовности:1:

Nabludatel'
05-15-2019, 11:50 AM
таких положительно, наверное.
"не утратили связь с родиной".

возможно, даже жалеют американских "колорадцев", оставшихся без духовности:1:

во времена их кумира, всех етих осознавших И вернувшихся на родину отправляли на переосмысливание реальности на 15 лет без права переписки.

Whoever
05-15-2019, 11:57 AM
во времена их кумира, всех етих осознавших И вернувшихся на родину отправляли на переосмысливание реальности на 15 лет без права переписки.

вот увидишь: сейчас прибегут русофилы - скрытые поклонники гуталина, и возразят тебе примером пролетарского графа Алексея Толстого, или Куприна.

In2HiDef
05-15-2019, 12:47 PM
как раз сегодня читала в юморе :8:

http://images.vfl.ru/ii/1557937669/99f164e9/26545482_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/99f164e926545482.html)

это смешно, потому что правда

Skylight
05-15-2019, 01:30 PM
я руський би вивчив тiльки за те що по руськи розмовляв Ленiн...

Eric007
05-15-2019, 01:52 PM
это смешно, потому что правда
Сбылась мечта? :111:

Izold
05-16-2019, 05:31 AM
Не, я про тех которые здесь живут. Ведь если уехали то предатели родины, но ведь ходят с колорадскими ленточками значит патриоты. Как их класифицируют росиянцы?

заблудшие. с сожалением и надеждой на будущую поддержку

Izold
05-16-2019, 05:33 AM
я руський би вивчив тiльки за те що по руськи розмовляв Ленiн...

Каждый пожилой негр знает эти бессмертные строки!

Miami Vice
05-16-2019, 07:57 AM
обычно это разные русские, но уверен, что часто бывают и исключения:111:

Обычно одни и те же. Просто они знают что в Америке родина любица сильнее. :111:

-Helena-
05-16-2019, 09:41 AM
зачем ты такое пишешь.
я все ночь плакал.:119:

я сама это читаю и плачу-у-у-у-у! :119:

Whoever
05-16-2019, 09:56 AM
я сама это читаю и плачу-у-у-у-у! :119:

что не вдарили еще по Ирану?
не плачь - какие наши годы:8:

crazy-mike
05-16-2019, 02:05 PM
что не вдарили еще по Ирану?
не плачь - какие наши годы:8:

Да кому этот Иран вообще нужен ? ( на севере сепаратисты . на востоке контрабандисты ) :111:

Eric007
05-17-2019, 09:25 AM
Да кому этот Иран вообще нужен ?
Американцам. И Израилю немножко...
Всем остальным фиолетово на Иран.

Nabludatel'
05-17-2019, 09:27 AM
Американцам. И Израилю немножко...
Всем остальным фиолетово на Иран.
все остальные за Сирию и немного С300 фиолетовому Ирану.

Eric007
05-17-2019, 09:29 AM
все остальные за Сирию
Нет, по Сирии всё сложнее.

In2HiDef
05-17-2019, 10:27 AM
Нет, по Сирии всё сложнее.

После того, как кетайчик фактически захватил Казахстан, по Сирии все как раз просто. Потенциальный противник (ты не будешь спорить, что кетайчик противник) в 140км от Волгограда. Какая в дупу Сирия?!

Izold
05-17-2019, 11:50 AM
русский и китаец - братья навек! (c)

Kadet
05-17-2019, 11:53 AM
После того, как кетайчик фактически захватил Казахстан, по Сирии все как раз просто. Потенциальный противник (ты не будешь спорить, что кетайчик противник) в 140км от Волгограда. Какая в дупу Сирия?!

Мечтаешь?

Izold
05-17-2019, 11:57 AM
"Сирия, Сирия - вся залуРоссия синяя"

In2HiDef
05-17-2019, 12:08 PM
Мечтаешь?

А ты все выполняешь приказ Ворошилова Красной Армии "не поддаваться на провокации"?
Конечно, капец, в Казахстане природных ресурсов несметно, всякие горно-обогатительные комбинаты русские построили, Байконур даже! Все отходит кетайчику.

Иван Белый
05-17-2019, 12:11 PM
Раисию надо нюкнуть

g-michael
05-19-2019, 02:40 AM
Снова Россия засунула свой вонючий пятак.
На сей раз в Австрию, в которой разразился правительственный кризис.

Skylight
05-19-2019, 06:09 AM
Снова Россия засунула свой вонючий пятак.
На сей раз в Австрию, в которой разразился правительственный кризис.

а сернула про закон об украинском языке в ООН, шакалы...
Правозащитник из Пскова Лев Шлосберг (защищал семьи псковских десантников, воевавших на Донбассе) сказал что учень хорошо что Украина продвигает статус своего языка, это моможет выстоять против российской экспансии.

In2HiDef
05-19-2019, 08:16 AM
Снова Россия засунула свой вонючий пятак.
На сей раз в Австрию, в которой разразился правительственный кризис.

Примаков посылал в Австрию товарищей Чубайса и др. молодых реформаторов "учиться".
Там у Кремля лежбище с перестройки, а инфекция Австрии кремлевским вирусом еще при Андропове началась наверное.
Австрийские власти благополучно на это закрывали глаза 40 лет. Бескорыстно, бугага.

Skylight
05-20-2019, 09:29 AM
В Кремле ответили на заявление Зеленского о готовности к переговорам


Президент Российской Федерации Владимир Путин не планирует отправлять позравления новому главе украинского государства Владимиру Зеленскому. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Президент Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений", - заявил Песков, отвечая на вопрос, будет ли Путин поздравлять Зеленского с инаугурацией.

При этом, что чиновник имел в виду под "первыми успехами" он не уточнил.

"Но первые успехи будут очевидны. Если они будут, мы с вами их увидим невооруженным глазом", - отметил политик.

Также он отметил, что пока что Путин не планирует осуществлять контакты с Зеленским.

"Нет, в настоящий момент на повестке дня никаких контактов нет", - заявил Песков.

Также он прокомментировал слова Зеленского о готовности к диалогу после прекращению огня на Донбассе и освобождении пленных. Песков выразил надежду, что переговоры с украинской стороной об обмене заложниками продолжатся и при новом президенте Украины.

При этом, комментируя намерение Зеленского вернуть Крым, Песков заявил, что полуостров является регионом РФ, поэтому вопрос о его принадлежности не стоит.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к диалогу с Россией, однако для этого необходимо освобождение всех военнопленных.

In2HiDef
05-20-2019, 11:45 AM
Громкие истории о коррупции в среде силовиков показали: люди там работают не лыком шитые, и аппетиты у них ого-го. Вот, например, пойманный три года назад на взятке в 7 миллионов рублей заместитель начальника управления «Т» главного управления экономической безопасности МВД Дмитрий Захарченко. В одной из его квартир следователи нашли валюту на общую сумму 9 миллиардов рублей. Захарченко проворачивал такие хитроумные коррупционные схемы, что журналисты даже окрестили его профессором Джейсом Мориарти из творений Конан-Дойля. И вдруг выясняется, что рекорд по изъятию наличности у силовиков побит!

Переплюнул Захарченко начальник банковского отдела Управления «К» ФСБ России полковник Кирилл Черкалин (арестован в апреле этого года). Как сообщили СМИ, в трех квартирах Черкалина при обысках было изъято 12 миллиардов рублей. То есть на целый три миллиарда больше, чем у Захарченко. По данным оперативников, Черкалин «крышевал» крупных предпринимателей и руководителям банков. Сейчас в материалах следствия фигурируют три банка, которые могли отстегивать Черкалину крупные суммы. Среди них лишившийся в 2017 году лицензии банк «Югра» и попавший в 2018 году под санацию банк «Траст».

In2HiDef
05-20-2019, 11:47 AM
Жалко, сколько бумаги пропало. А ведь это бабло могло работать в экономике Флориды.

Izold
05-20-2019, 11:49 AM
какие-то они туповатые всё же, дома деньги прячут ...

Miami Vice
05-20-2019, 12:16 PM
какие-то они туповатые всё же, дома деньги прячут ...

А типа умные в рос. банках что ли? :111:

Видимо ждали перевести нал в какие удобно и легко перемещаемые ценности - бирюлики, картины или типа того.

Или это был откат наверх но рука дрогнула его туда послать вовремя. Вот им всем и напомнили не засиживаться на лаврах.

Напомнило концовку в сериале "Домашний арест". :111:

Izold
05-20-2019, 12:26 PM
А типа умные в рос. банках что ли? :111:

Видимо ждали перевести нал в какие удобно и легко перемещаемые ценности - бирюлики, картины или типа того.

Или это был откат наверх но рука дрогнула его туда послать вовремя. Вот им всем и напомнили не засиживаться на лаврах.

Напомнило концовку в сериале "Домашний арест". :111:

типа умные в разных местах, но не дома же, под половицей, про которую каждый, кто смотрел хоть один детектив, знает и может легко определить по звуку, наступив сапожком ...
банки - стоит подумать. есть банки рос, есть свисс, есть ещё стеклянные - для огорода. не своего, а соседского или тёщинова ...
один раз в Роисси ( двацать лет назад, друга навещал в его деревеньке во время свидания с родиной) я слышал рассказ какого-то таможенного начальника про "закапывание котлеты" :120: