PDA

View Full Version : Россия. Что происходит? - 5



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260

crazy-mike
01-05-2021, 08:11 PM
не знаю в какой вселенной

https://www.mk.ru/incident/2021/01/05/pyanyy-rossiyanin-rukhnul-s-gorodskoy-elki-pri-popytke-ukrast-zvezdu.html

Пьяный россиянин рухнул с городской елки при попытке украсть звезду


https://www.mk.ru/incident/2021/01/05/druzya-otrezali-golovu-zhitelyu-novosibirska-i-vybrosili-v-okno.html

Друзья отрезали голову жителю Новосибирска и выбросили в окно

https://www.mk.ru/incident/2021/01/04/v-moskve-postavili-rekord-novogodney-rezni.html

В Москве поставили рекорд новогодней резни

Whoever
01-05-2021, 08:11 PM
https://scontent-sea1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/135853835_5157848200906930_6594991059055205355_n.j pg?_nc_cat=102&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=OIXX7Hm7Lg0AX975wo-&_nc_ht=scontent-sea1-1.xx&oh=c220e0e5d05cb29cd1469cb8fc98afa6&oe=601B9FEB


моргенштерн бггггг

Рэпер Mоргенштерн - лицо русской духовности!:110:


Некоторое время учился в педагогическом университете, впоследствии был исключён, после того как на практике в школе предложил ученице заняться сексом в туалете и записал это на видео. В руководстве вуза его открыто называли «уродом», а его творчество — «дерьмом»

Иван Белый
01-05-2021, 08:58 PM
Друзья отрезали голову жителю Новосибирска и выбросили в окно


духовно:110:

Иван Белый
01-05-2021, 09:00 PM
Некоторое время учился в педагогическом университете


он тоже якутец что ли бггггг

Кузька
01-06-2021, 09:36 AM
Не тупи, ты и так выглядишь не очень умной.
Санкции касаются всех иностранных компаний за исключением государственных и нонпрофит организейшен.
Исходя из этого и будут действовать.
Если ты почитаешь интернет, то большинство специалистов сходятся на том, что сертифицировать будет российская компания после получения соответствущих лицензий.
Они конечно не знают, что ты требуешь, чтоб сертифицировала компания из страны входящей в ЕЕР, а то бы они бы таких заявления не делали бы. :111:
Так ссылка будет, где ты прочитала этот бред про обязательное вхождение сертификатора в ЕЕР, или все же признаешься, что эту дичь ты выдумала сама? :111::111::111:

Во-первых, не истери как базарная баба.
В интернете все источники перепечатывают ссылку на этого «ведущего аналитика Юшкова». А вот ещё несколько месяцев назад он думал иначе, и, в случае чего, собирался подавать в суд на норвежцев. Я уже давным-давно всех этих российских «икспертав» мимо ушей пропускаю, и тебе советую, чтоб в луже не оказаться. Через пару месяцев этот «иксперт» будете петь другое.

:111: ой, раньше он назывался «оналитиком»
«Газпром» может подать в суд на организацию, которая откажется от предоставления услуг по сертификации газопровода «Северный поток – 2» в рамках контракта из-за санкций США. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

https://riafan.ru/1284034-chem-gazprom-otvetit-na-novye-sankcii-ssha-protiv-sp-2

:111:

А ты на всякий случай почитай о том, как получают сертификаты в Европе. Щас, разогнались они кому-попало свой рынок отдавать. Я не говорю, что нет лазеек, то есть, временных лазеек (кстати, да, навеяло, но напишу в следующем посте), но даже построенные трубы ещё ничего не будут означать. И очень по многим причинам.

Кузька
01-06-2021, 09:42 AM
Ну где ты это все читаешь?
Можешь цитату дать из статьи?

Легко:

«Кроме того, Capacity4Gas обеспечит соединение чешской системы газопроводов с*запланированными немецкими терминалами для*СПГ*и*может работать в*реверсном режиме.»

STYLE
01-06-2021, 10:05 AM
Во-первых, не истери как базарная баба.
В интернете все источники перепечатывают ссылку на этого «ведущего аналитика Юшкова». А вот ещё несколько месяцев назад он думал иначе, и, в случае чего, собирался подавать в суд на норвежцев. Я уже давным-давно всех этих российских «икспертав» мимо ушей пропускаю, и тебе советую, чтоб в луже не оказаться. Через пару месяцев этот «иксперт» будете петь другое.

:111: ой, раньше он назывался «оналитиком»
«Газпром» может подать в суд на организацию, которая откажется от предоставления услуг по сертификации газопровода «Северный поток – 2» в рамках контракта из-за санкций США. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

https://riafan.ru/1284034-chem-gazprom-otvetit-na-novye-sankcii-ssha-protiv-sp-2

:111:

А ты на всякий случай почитай о том, как получают сертификаты в Европе. Щас, разогнались они кому-попало свой рынок отдавать. Я не говорю, что нет лазеек, то есть, временных лазеек (кстати, да, навеяло, но напишу в следующем посте), но даже построенные трубы ещё ничего не будут означать. И очень по многим причинам.
Ну как тут не истерить, если уже нельзя сдержаться от смеха? :111:
Тебе задали 3 раза один и тот же вопрос:
Где ты прочитала этот бред про обязательное вхождение сертификатора в ЕЕР, или все же признаешься, что эту дичь ты выдумала сама?
Вместо ответа опять какие-то отвлеченные размвшления на свободную тему.
Хорошо, что теперь ты хоть не оспариваешь начало прокладки заключительного этапа трубопровода.
По поводу других мнений вот тебе еще одно:

Объясняет юрист, что ЕС может создать, например, что-то вроде некоммерческого фонда, который как раз и сможет оказать необходимые услуги по сертификации и страхованию трубопровода.

STYLE
01-06-2021, 10:08 AM
Легко:

«Кроме того, Capacity4Gas обеспечит соединение чешской системы газопроводов с*запланированными немецкими терминалами для*СПГ*и*может работать в*реверсном режиме.»

Это одно другого не исключает. Это в том числе, а не вместо.
И почему СПГ не может быть российским? :120:

Птиц
01-06-2021, 10:10 AM
Кузьме явно хочется, чттобы ему (ей?) вывернули жопу наизнанку.

Кузька
01-06-2021, 10:30 AM
Где ты прочитала этот бред про обязательное вхождение сертификатора в ЕЕР, или все же признаешься, что эту дичь ты выдумала сама?
Вместо ответа опять какие-то отвлеченные размвшления на свободную тему.

Само слово сертификация уже подразумевает рынок сбыта. Если я (как российский производитель) завтра решу продать лекарство, строительные материалы и просто фалоиммитатор в Европу (или Америку), никто его не возьмёт. Нужен сертификат. Европейский. Который уполномочены выдавать специально обученные люди, которые строго стоят на страже рынка. То есть, если завтра твой росхознадзор или как его там, по твоим словам захочет получить лицензию на лицензию :117: выдачи сертификата - то к кому ему нужно обращаться? К норвежцам, к примеру? А им зачем это надо - сертифицировать российский?

Кузька
01-06-2021, 10:31 AM
Это одно другого не исключает. Это в том числе, а не вместо.
И почему СПГ не может быть российским? :120:

Потому что ты просто опять не в курсе. Что немцы строят терминал для американского спг.

Кузька
01-06-2021, 10:36 AM
Объясняет юрист, что ЕС может создать, например, что-то вроде некоммерческого фонда, который как раз и сможет оказать необходимые услуги по сертификации и страхованию трубопровода.

Я же тебе уже объяснила, что я эти мнения «юристов», «специалистов» просто пропускаю мимо ушей, все равно они через пару месяцев будут писать что-нибудь противоположное. Видишь, забыл твой специалист, что Норвегия обязана сертифицировать, и передумал на неё подавать в суд.

STYLE
01-06-2021, 10:40 AM
Само слово сертификация уже подразумевает рынок сбыта. Если я (как российский производитель) завтра решу продать лекарство, строительные материалы и просто фалоиммитатор в Европу (или Америку), никто его не возьмёт. Нужен сертификат. Европейский. Который уполномочены выдавать специально обученные люди, которые строго стоят на страже рынка. То есть, если завтра твой росхознадзор или как его там, по твоим словам захочет получить лицензию на лицензию :117: выдачи сертификата - то к кому ему нужно обращаться? К норвежцам, к примеру? А им зачем это надо - сертифицировать российский?

Блин, ну где ты эту дичь черпаешь? :111:
На лекарства нужно, на фаломмитатор не нужен. На строительные материалы выборочно.
Пожалуйста не пиши свои бредовые рассуждения. Просто ответь на вопрос, который тебе 4-й раз задаю:
Где ты прочитала этот бред про обязательное вхождение сертификатора в ЕЕР, или все же признаешься, что эту дичь ты выдумала сама?

STYLE
01-06-2021, 10:41 AM
Потому что ты просто опять не в курсе. Что немцы строят терминал для американского спг.

Немцы строят терминал для СПГ.
Почему только для американского этот терминал? :111:

STYLE
01-06-2021, 10:42 AM
Я же тебе уже объяснила, что я эти мнения «юристов», «специалистов» просто пропускаю мимо ушей, все равно они через пару месяцев будут писать что-нибудь противоположное. Видишь, забыл твой специалист, что Норвегия обязана сертифицировать, и передумал на неё подавать в суд.

Вот ты прикольная. :111:
Теряешь нить разговора и перескакиваешь на другие темы.

Птиц
01-06-2021, 10:57 AM
немцы строят терминал для американского спг.

американцы тоже строят. уже лет пять

Кузька
01-06-2021, 11:07 AM
Блин, ну где ты эту дичь черпаешь? :111:
На лекарства нужно, на фаломмитатор не нужен. На строительные материалы выборочно.
Пожалуйста не пиши свои бредовые рассуждения. Просто ответь на вопрос, который тебе 4-й раз задаю:
Где ты прочитала этот бред про обязательное вхождение сертификатора в ЕЕР, или все же признаешься, что эту дичь ты выдумала сама?

Я это и так знаю. И просто вывела эмпирическим путём. Россия, которая по твоим словам может сама себя сертифицировать, давно бы уже это сделала. Тут ещё подсказывают, что Газпром наполовину не российский, но почему-то никто из этих французов, и прочих англичан не бежит сертифицировать «свою» контору и даже голос не подаёт. Кроме Шрёдера и ко.

Птиц
01-06-2021, 11:12 AM
Кроме Шрёдера

ну дак кого это ебет вообще? Дойчланд ебет всю остальную Европу как лошадь ишака. как они скажут, так и будет.

Кузька
01-06-2021, 11:12 AM
Немцы строят терминал для СПГ.
Почему только для американского этот терминал? :111:

Потому что инициатива исходила от американцев. И американский посол там очень активно участвовал..

«The Wall Street Journal называет решение, принятое Меркель, "победой Трампа", который резко критикует российско-европейский проект газопровода "Северный поток-2" и настаивает вместо него на расширении поставок американского СПГ в Германию.»

Хотя, конечно, может принимать любой спг. В любом случае, это конкурент СП2.

Кузька
01-06-2021, 11:16 AM
Вот ты прикольная. :111:
Теряешь нить разговора и перескакиваешь на другие темы.

Нет, я тебе привела слова одного и того же «оналитика» сейчас и пару месяцев назад. Разница существенная.

Птиц
01-06-2021, 11:18 AM
может принимать любой спг

терминал по отправке СПГ в Техасе достроили или еще нет?

Кузька
01-06-2021, 11:38 AM
терминал по отправке СПГ в Техасе достроили или еще нет?

Наверное. Надеюсь, ты в курсе, что на днях случилось в Хорватии?

https://www.dw.com/ru/gazprom-utratil-monopoliju-v-bolgarii-i-horvatii/a-56127212

Птиц
01-06-2021, 11:45 AM
что на днях случилось в Хорватии?
Хорватия это страна? разбомбим так же, как НАТО разбомбило Сербию

Кузька
01-06-2021, 12:25 PM
Хорватия это страна? разбомбим так же, как НАТО разбомбило Сербию

Вот почему Сербия в НАТО рвануло:110:

crazy-mike
01-06-2021, 12:33 PM
Хорватия это страна? разбомбим так же, как НАТО разбомбило Сербию

там и так землетрясение дня два назад было ( даже сильное ).

STYLE
01-06-2021, 04:03 PM
Я это и так знаю. И просто вывела эмпирическим путём. Россия, которая по твоим словам может сама себя сертифицировать, давно бы уже это сделала. Тут ещё подсказывают, что Газпром наполовину не российский, но почему-то никто из этих французов, и прочих англичан не бежит сертифицировать «свою» контору и даже голос не подаёт. Кроме Шрёдера и ко.

У российских компаний нет соответствующих лицензий. Я тебе уже раз 5 это говорил. Чтоб российская компания могла сертифицировать, ей нужно получить соответствующие лицензии.
Какое слово в моем тезисе тебе непонятно?
Про то, что компания должна быть той страны, которая входит в ЕЕР, ты придумала.

STYLE
01-06-2021, 04:06 PM
Потому что инициатива исходила от американцев. И американский посол там очень активно участвовал..

«The Wall Street Journal называет решение, принятое Меркель, "победой Трампа", который резко критикует российско-европейский проект газопровода "Северный поток-2" и настаивает вместо него на расширении поставок американского СПГ в Германию.»

Хотя, конечно, может принимать любой спг. В любом случае, это конкурент СП2.

Это как раз и есть диверсификация поставок.
У России тоже есть свой СПГ. Решать чей брать должна цена.
США использует недобросовестные методы в конкуренции.

STYLE
01-06-2021, 04:07 PM
Нет, я тебе привела слова одного и того же «оналитика» сейчас и пару месяцев назад. Разница существенная.

А я тебе привел мнение другого человека в ответ на твое заявление, что в интернете перепечатывают только одного.
Вот о чем была речь.

Кузька
01-07-2021, 04:57 AM
У российских компаний нет соответствующих лицензий. Я тебе уже раз 5 это говорил. Чтоб российская компания могла сертифицировать, ей нужно получить соответствующие лицензии.
Какое слово в моем тезисе тебе непонятно?
Про то, что компания должна быть той страны, которая входит в ЕЕР, ты придумала.

Так я знаю, что нет лицензий. Я поэтому и спрашиваю - где и у кого она получит эту лицензию?

Кузька
01-07-2021, 05:11 AM
Это как раз и есть диверсификация поставок.
У России тоже есть свой СПГ. Решать чей брать должна цена.
США использует недобросовестные методы в конкуренции.

Ууууу:117:. Россия как производитель и поставщик спг далеко в хвосте мировых производителей и поставщиков спг.

Кузька
01-07-2021, 05:12 AM
А я тебе привел мнение другого человека в ответ на твое заявление, что в интернете перепечатывают только одного.
Вот о чем была речь.

Они что - однофамильцы?

Skylight
01-07-2021, 06:19 AM
Мечты россиян о высокой зарплате оказались на редкость скромными


О какой зарплате мечтают россияне, показал опрос одного из российских сервисов поиска работы. Оказывается, среднестатистический гражданин хочет зарабатывать не меньше 158 тысяч рублей в месяц. Ну а запросы москвичей и петербуржцев несколько выше. Эксперт сравнил эти мечты с европейской реальностью.

Уточняется, что москвичи желают получать порядка 175 тысяч рублей, а жители северной столицы — 164 тысячи.

Меж тем остальные наши соотечественники готовы довольствоваться более скромными суммами. 7% россиян согласны получать до 29 тысяч рублей в месяц, 18% считают достойной зарплату от 30 до 40 тысяч. 24% респондентов определили желаемый доход в промежутке от 50 до 69 тысяч рублей, еще 15% граждан работоспособного возраста указали суммы от 70 до 99 тысяч рублей.

Между тем 17% жителей страны признались, что хотят получать зарплату на уровне 100-149 тысяч рублей, а еще 19% рассчитывают на выплаты, превышающие 150 тысяч рублей.

В исследовании приняли участие три тысячи пользователей сервиса старше 18 лет.

Насколько же далеки ожидания от реальности? По данным Росстата, средняя зарплата в России немного не дотягивает до 40 тысяч. Это примерно 547 долларов в месяц. Для сравнения средняя зарплата в Австралии и США почти 4000 долларов. В Канаде, Франции, Японии, Британии и Германии — 3000, в Италии чуть менее 2000, а в Китае порядка 1000 долларов. — Кто-то скажет, что страна не однородная, и поэтому разница в зарплатах и запросах на уровень зарплат такая колоссальная, — отмечает финансист Георгий Степанов. — Но даже неприятно говорить, что в Майкопе средняя зарплата всего лишь 10000 рублей. А ведь люди едят там те же продукты, покупают те же лекарства, что и в Москве.

Средний норвежец зарабатывает на несколько порядков больше даже с вычетом всех своих монструозных налогов — более 2 тысяч долларов. Но даже если не смотреть на благополучных скандинавов и не заглядываться на американцев, все сравнения не в нашу пользу. Вот Новая Зеландия. Там средняя заработная плата после вычета налогов составляет… 4700 долларов. Головокружительная сумма. Без преувеличения средний веллингтонский хоббит получает больше респектабельного москвича.

STYLE
01-07-2021, 06:32 AM
Так я знаю, что нет лицензий. Я поэтому и спрашиваю - где и у кого она получит эту лицензию?

Я не знаю названия тех европейских органов, которые выдают лицензии.
Можешь прогуглить лицензии норвежской компании, там обязательно будет написано когда и кем выданы, если тебе так интересно.

STYLE
01-07-2021, 06:40 AM
Ууууу:117:. Россия как производитель и поставщик спг далеко в хвосте мировых производителей и поставщиков спг.

Это что-то. :111::169:

По итогам 2019 года Россия экспортировала сжиженного природного газа (СПГ) в Европу и Азию больше США
https://rg.ru/2020/04/09/rossiia-obognala-ssha-po-eksportu-szhizhennogo-gaza-v-evropu-i-aziiu.html
Давай заканчивай спорить.
Ну не тянешь ты никак. Только позоришься. :111:

STYLE
01-07-2021, 06:41 AM
Они что - однофамильцы?

:111::111::111::111::111:
Где ты там фамилии прочитала? :169:

Кузька
01-07-2021, 07:12 AM
Я не знаю названия тех европейских органов, которые выдают лицензии.
Можешь прогуглить лицензии норвежской компании, там обязательно будет написано когда и кем выданы, если тебе так интересно.

Вот видишь, ничего ты не знаешь. Хотя тебе это надо для подтверждения твоей собственной теории, что кто-то из Европы разогнался выдавать лицензию России. А просто надеешься на какого-то дядю. А я уже не раз написала, что нет никакой уверенности, что этот «дядя» будет выдавать лицензию России. Скорей всего, не будет. Это называется, защита европейского рынка. Ну, и американские санкции не последнее место играют.

Кузька
01-07-2021, 07:16 AM
Это что-то. :111::169:

https://rg.ru/2020/04/09/rossiia-obognala-ssha-po-eksportu-szhizhennogo-gaza-v-evropu-i-aziiu.html
Давай заканчивай спорить.
Ну не тянешь ты никак. Только позоришься. :111:

Конечно в хвосте. Ты на цифры смотри. А не только заголовки. Там же в твоей статье и табличка есть.
Вот тебе очень свеженькая длинная, но развёрнутая статья по СПГ в мире, в том числе, и России. Читай внимательно. (И держи в уме СП2 и его перспективы;))
И кончай истерить.

Голубой бум
Россия добывает все больше газа, но теряет миллиарды. В этом виноваты США и Австралия

https://lenta.ru/articles/2020/01/23/lng/

Кузька
01-07-2021, 07:23 AM
:111::111::111::111::111:
Где ты там фамилии прочитала? :169:

Чё, даже фамилии нет? Просто эксперт? Ну, и ладненько, не принципиально.
Смотри, как твой любимый эксперт Юшков опять меняет показания. Он уже про получение лицензии не говорит, просто репу чешет. А ведь пару месяцев назад даже в суд на норвежцев мчался, как мы помним. Вот, сегодняшняя цитата:


США будут продолжать вводить санкции против газопровода «Северный поток-2» даже после его достройки. Об этом в интервью политологу Дмитрию Болкунцу заявил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков.

«Я думаю, что «Газпром» его достроит. Россия идет на нарушение американских санкций. А вот дальше вопрос. Все действующие санкции касаются строительства, а те, которые в законопроектах, говорят об обслуживании. Немцы могут оказаться в патовой ситуации, если США их примут. «Газпром» достроит, придет со всеми бумагами и потребует разрешения на ввод в эксплуатацию. Немецкий регулятор встанет перед выбором: либо собственные законы исполнить, но нарушить санкции США, либо соблюдать санкции, но тогда получается, что ты не суверенная страна», – сказал Юшков.

Whoever
01-07-2021, 07:45 AM
Чё, даже фамилии нет? Просто эксперт? Ну, и ладненько, не принципиально.
Смотри, как твой любимый эксперт Юшков опять меняет показания. Он уже про получение лицензии не говорит, просто репу чешет. А ведь пару месяцев назад даже в суд на норвежцев мчался, как мы помним. Вот, сегодняшняя цитата:

Там бы интересно посмотреть экономический расчёт.
Я даже не говорю уже о защите Германии от потенциальной угрозе с востока, потому что это отдельная история.

Дело же просто в том, что любое сокращение наших войск в Германии - это десятки тысяч потерянных рабочих мест.
Поэтому я хотел бы посмотреть на тот суверенитет с более дешёвой ценой российского газа.:1:

Кузька
01-07-2021, 08:00 AM
Поэтому я хотел бы посмотреть на тот суверенитет с более дешёвой ценой российского газа.:1:

Россия и так через силу воли снижает цены по самые нимагу. Скоро от российского бюджета останутся рожки, да ножки.
Уже второй день опять чепчики летают. Уже не получение лицензии на повестке дня:111:, а создание экологического фонда. Немцы внесут 200 тыщ, а 20 лимонов добавит Газпром:182:

Парламент региона Германии обсудит создание фонда в поддержку "Северного потока - 2"

https://tass.ru/ekonomika/10413013?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ржу-нимагу. Немцы на честном глазу решили подоить Газпром, зная, что клиент в бессознательном состоянии. Фонд, защита экологии - класс! Остап Бендер нервно курит в сторонке:111:.

linde
01-07-2021, 10:03 AM
Трамп допрыгался...



Иракский суд выдал ордер на арест Трампа
7 января 2021
Суд в Ираке выдал ордер на арест президента США Дональда Трампа по делу убийства замглавы народного ополчения Ирака «Аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандиса, сообщила пресс-служба иракского Высшего судебного совета.
«Судья в суде Эр-Расафа (район Багдада – прим. ВЗГЛЯД), уполномоченный вести расследование убийства замглавы народного ополчения (…), принял решение выдать ордер на арест президента США Дональда Трампа на основании положений статьи 406 действующего уголовного кодекса Ирака», – приводит РИА «Новости» сообщение.

Также в пресс-службе отметили, что «расследование будет продолжено для установления других причастных к этому преступлению, будь то иракцы или иностранные граждане».

В сообщении уточняется, что решение о выдаче ордера на арест судья принял после завершения предварительного расследования. Он заслушал показания истцов по делу об убийстве аль-Мухандиса – членов семьи убитого главы ополчения.

Напонмим, 3 января американские войска нанесли ракетный удар по окрестностям Багдада, в результате был убит иранский генерал Касем Сулеймани и заместитель главы «Аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандиса. Из-за этого США и Иран оказались на пороге войны.

МИД России назвал убийство «авантюрным шагом». Турция заявила, что глубоко обеспокоена ростом напряженности в отношениях между США и Ираном.

https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/2021/1/7/1079044.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Иван Белый
01-07-2021, 10:40 AM
https://scontent-sjc3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/136757720_2738346763084558_1427912861658298332_n.j pg?_nc_cat=104&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=OH9mlE8Qm9QAX8Tkx-2&_nc_ht=scontent-sjc3-1.xx&oh=ab5b48a651b79909a534a3e978c4bcd1&oe=601DDB06

https://scontent-sjc3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/136055814_2738346806417887_9117803131674892170_n.j pg?_nc_cat=104&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=4x63yfJxqvsAX8hR-5F&_nc_ht=scontent-sjc3-1.xx&oh=9ca57ccd34085c15985219d265e94db7&oe=601D72B8

https://scontent-sjc3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/136089875_2738346853084549_6595096197597333825_o.j pg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=ok3R-TN-Hy0AX8oVgs5&_nc_ht=scontent-sjc3-1.xx&oh=89bd5ea6407a68b3dc1d03a025b9444b&oe=601C0C7A

https://scontent-sjc3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/136714287_2738346889751212_7115889484799692844_o.j pg?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=NNbHsS3-kxoAX-7QZGg&_nc_ht=scontent-sjc3-1.xx&oh=59f516c8c899ff33c49b135ff12d94fc&oe=601D4FA7

я вот раньше думал что росиянцы просто ебанутые но теперь понятно что они реально subhumans:110:

Иван Белый
01-07-2021, 01:54 PM
https://scontent-sjc3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/137060496_3565719816798686_6102914880041558494_o.j pg?_nc_cat=110&ccb=2&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=T0KNNzIkGYwAX-eVbMY&_nc_ht=scontent-sjc3-1.xx&oh=7198aec3f5994cec7900c0ef5da5e630&oe=601E2EC1

бггггггг

crazy-mike
01-07-2021, 05:32 PM
я вот раньше думал что росиянцы просто ебанутые но теперь понятно что они реально subhumans:110:

а где хрущёвская шаурма с горохом и кукурузой ? :111:

XCNY
01-07-2021, 06:25 PM
а где хрущёвская шаурма с горохом и кукурузой ? :111:

Ну откуда было господину Хрущеву знать да и многим пиплам ,что кукуруза технический идет в добавки для переработки нефти ,чтобы получит так называемый бензин.А не для жрачки.Но кукуруза еще очень много применима щас в современых технологиях в пищевой промышлености.

STYLE
01-07-2021, 07:38 PM
Вот видишь, ничего ты не знаешь. Хотя тебе это надо для подтверждения твоей собственной теории, что кто-то из Европы разогнался выдавать лицензию России. А просто надеешься на какого-то дядю. А я уже не раз написала, что нет никакой уверенности, что этот «дядя» будет выдавать лицензию России. Скорей всего, не будет. Это называется, защита европейского рынка. Ну, и американские санкции не последнее место играют.

Опять дичь морозишь?
В санкциях ничего нет про выдачу лицензий.
Объективных причин не выдавать российской компании лицензию тоже нет.
Ну когда ты начнешь подтверждать свои слова хоть какими-то ссылками на достоверные источники?
Уже устал читать твой бред.

STYLE
01-07-2021, 07:46 PM
Конечно в хвосте. Ты на цифры смотри. А не только заголовки. Там же в твоей статье и табличка есть.
Вот тебе очень свеженькая длинная, но развёрнутая статья по СПГ в мире, в том числе, и России. Читай внимательно. (И держи в уме СП2 и его перспективы;))
И кончай истерить.

Голубой бум
Россия добывает все больше газа, но теряет миллиарды. В этом виноваты США и Австралия

https://lenta.ru/articles/2020/01/23/lng/

При чем тут твоя статья? Что ты в ней нашла, что подтверждает твой бред?
Я тебе дал ссылку, что Россия по экспорту СПГ в Европу обогнала США.
Разуваем глаза и смотрим табличку, на которую ты ссылалась.
Экспорт СПГ в Европу из США 12,54 млн.т.
Из России 13,58 млн.т.
То, что ты не в теме, давно понятно. Но хоть две цифры сможешь сравнить?
Какая из них больше?
Ну как тут не истерить от твоей тупости? :111:

STYLE
01-07-2021, 07:50 PM
Чё, даже фамилии нет? Просто эксперт? Ну, и ладненько, не принципиально.
Смотри, как твой любимый эксперт Юшков опять меняет показания. Он уже про получение лицензии не говорит, просто репу чешет. А ведь пару месяцев назад даже в суд на норвежцев мчался, как мы помним. Вот, сегодняшняя цитата:

Гадание на кофейной гущи.
Может так будет, а может не так.
Я вообще не исключаю, что алчные демократы, пришедшие к власти у нас, возьмут денежку и отстанут от СП, делая вид, что они против. :111:

STYLE
01-07-2021, 07:52 PM
Россия и так через силу воли снижает цены по самые нимагу. Скоро от российского бюджета останутся рожки, да ножки.
Уже второй день опять чепчики летают. Уже не получение лицензии на повестке дня:111:, а создание экологического фонда. Немцы внесут 200 тыщ, а 20 лимонов добавит Газпром:182:

Парламент региона Германии обсудит создание фонда в поддержку "Северного потока - 2"

https://tass.ru/ekonomika/10413013?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ржу-нимагу. Немцы на честном глазу решили подоить Газпром, зная, что клиент в бессознательном состоянии. Фонд, защита экологии - класс! Остап Бендер нервно курит в сторонке:111:.

Фонд защиты экологии - это некомерческая организация? :235:
И что такое 20 лямов для Газпрома?
Как пыль для моряка. :235:

Кузька
01-08-2021, 04:25 AM
Опять дичь морозишь?
В санкциях ничего нет про выдачу лицензий.
Объективных причин не выдавать российской компании лицензию тоже нет.
Ну когда ты начнешь подтверждать свои слова хоть какими-то ссылками на достоверные источники?
Уже устал читать твой бред.

А зачем в санкциях писать о выдаче лицензий? Ибо по существу такой выдачи - сторонним странам - не существует. Ты сам где такое взял - что ЕС уполномочивает неких папуасов хозяйничать на их территории? Бредишь;). Даже Юшков перестал это делать, а тебя заклинило.

Кузька
01-08-2021, 04:32 AM
При чем тут твоя статья? Что ты в ней нашла, что подтверждает твой бред?
Я тебе дал ссылку, что Россия по экспорту СПГ в Европу обогнала США.
Разуваем глаза и смотрим табличку, на которую ты ссылалась.
Экспорт СПГ в Европу из США 12,54 млн.т.
Из России 13,58 млн.т.
То, что ты не в теме, давно понятно. Но хоть две цифры сможешь сравнить?
Какая из них больше?
Ну как тут не истерить от твоей тупости? :111:

А ты для начала внимательно перечитай что я написала. Я написала «Россия в хвосте мировых производителей и поставщиков спг».
Поэтому США и настаивала на построении терминала в Германии, чтоб больше поставлять в Европу. А пока основные поставщики в Европу - Катар, Алжир и Нигерия.

Кузька
01-08-2021, 04:33 AM
Гадание на кофейной гущи.
Может так будет, а может не так.
Я вообще не исключаю, что алчные демократы, пришедшие к власти у нас, возьмут денежку и отстанут от СП, делая вид, что они против. :111:

Поплыл ты:182:

STYLE
01-08-2021, 07:26 AM
А зачем в санкциях писать о выдаче лицензий? Ибо по существу такой выдачи - сторонним странам - не существует. Ты сам где такое взял - что ЕС уполномочивает неких папуасов хозяйничать на их территории? Бредишь;). Даже Юшков перестал это делать, а тебя заклинило.

Еще раз медленно специально для тебя.
Я предположил, что российская компания может провести сертификацию СП", получив соответствующие лицензии.
В подтверждение своих слов дал ссылку на мнение человека, который тесно связан с этими вопросами и значит знает о них больше, чем мы с тобой.
Ты утверждала и утверждаешь, что российская компания не может получить эти лицензии.
Я ценю твое никчемное мнение, но хотелось бы увидеть подтверждение его ссылками на источники.
Только не пиши опять бла-бла-бла, просто дай ссылку.

STYLE
01-08-2021, 07:35 AM
А ты для начала внимательно перечитай что я написала. Я написала «Россия в хвосте мировых производителей и поставщиков спг».
Поэтому США и настаивала на построении терминала в Германии, чтоб больше поставлять в Европу. А пока основные поставщики в Европу - Катар, Алжир и Нигерия.

Я еще раз внимательно прочитал, что ты написала и еще раз тебе напоминаю про что был разговор.
Ты сказала, что Германия строит терминалы для американского СПГ.
Я резонно заметил, что СПГ может быть любым, в том числе и Российским.
Ты выдала очередную дичь: «Россия в хвосте мировых производителей и поставщиков спг».
Я тебе дал источник, где говорится, что Россия прошлом году поставила в Европу (Германия же в Европе - напоминаю о чем была речь) больше СПГ, чем США (почему сравниваю с США? Да потому что ты ляпнула, что Германия строит терминалы для американского СПГ)
При чем тут теперь Катар, Алжир и Нигерия? :120:
У тебя в голове каша и ты эту кашу вываливаешь сюда.

STYLE
01-08-2021, 07:37 AM
Поплыл ты:182:

Ты тупишь не по детски, а я поплыл.
Где логика? :111:

Иван Белый
01-08-2021, 03:01 PM
23:47
Байден посчитал Трампа не способным исполнять обязанности президента


23:44
Байден собрался назначить экс-сотрудницу разведки советником по России


23:25
Байден пригласил Пенса на свою инаугурацию


23:14
Стало известно о планах демократов объявить Трампу импичмент


22:59
Появилась информация о спасенных после схода лавины на курорте в Норильске

самые важные росиянские новости последнего часа бггггг

Whoever
01-08-2021, 05:15 PM
Курорт в Норильске!:111::111::111:

crazy-mike
01-08-2021, 05:20 PM
Курорт в Норильске!:111::111::111:

Для Трампа это ближе чем Сочи ( если напрямую через северный полюс )

Mr. Nikolson
01-08-2021, 06:33 PM
Для Трампа это ближе чем Сочи ( если напрямую через северный полюс )

Надо быть законченым идиотом, чтобы начать травлю Трампа. Не забывайте, что выборы были сфальсифицированы и несогласных очень много,....значительно больше чем сторонников бидона и хари.

crazy-mike
01-08-2021, 06:47 PM
Надо быть законченым идиотом, чтобы начать травлю Трампа. Не забывайте, что выборы были сфальсифицированы и несогласных очень много,....значительно больше чем сторонников бидона и хари.

Надо быть конченым идиотом , чтобы обожать Трампа после того , как он похерил зону свободной торговли с ЕвроЗоо. Да и прослушка разговоров Ангелы Меркель на совести этого идиота.
Ну а то , как милашка Трамп просрал коронавирус...
Красафчег Трамп , кстати , чуть НАТО не развалил. Частично он виновен в BrExit.

Ну а собственно при избрании Трампа ведь голоса тоже были фальсифицированы - лидировала ведь Хилари Клинтон. Так что грех ему возмущаться , когда против его методов нашли эффективное противоядие.

Losharick
01-08-2021, 06:57 PM
Надо быть конченым идиотом , чтобы обожать Трампа после того , как он похерил зону свободной торговли с ЕвроЗоо. Да и прослушка разговоров Ангелы Меркель на совести этого идиота.
Ну а то , как милашка Трамп просрал коронавирус...
Красафчег Трамп , кстати , чуть НАТО не развалил. Частично он виновен в BrExit.

Ну а собственно при избрании Трампа ведь голоса тоже были фальсифицированы - лидировала ведь Хилари Клинтон.

Не ожидал от тебя такого расклада. Оказывается президент борется с пандемией, а не медицинские работники. )) Да и тем более такой пандемии не было с 1918 года и никто не был готов к этой заразе. Ты считаешь что Киллари сделала бы лучше?
Брегзит, это самое хорошее, что могло случиться в Великобритании за последние лет 50.

Whoever
01-08-2021, 06:59 PM
Надо быть конченым идиотом , чтобы обожать Трампа после того , как он похерил зону свободной торговли с ЕвроЗоо. Да и прослушка разговоров Ангелы Меркель на совести этого идиота.
Ну а то , как милашка Трамп просрал коронавирус...
Красафчег Трамп , кстати , чуть НАТО не развалил. Частично он виновен в BrExit.

Ну а собственно при избрании Трампа ведь голоса тоже были фальсифицированы - лидировала ведь Хилари Клинтон. Так что грех ему возмущаться , когда против его методов нашли эффективное противоядие.

Прослушка была как раз до Трампа.
Хилари лидировала по числу голосов, но у нас же не так работает, а по штатам, по числу выборщиков от каждого штата..

Mr. Nikolson
01-08-2021, 07:00 PM
Надо быть конченым идиотом , чтобы обожать Трампа после того , как он похерил зону свободной торговли с ЕвроЗоо. Да и прослушка разговоров Ангелы Меркель на совести этого идиота.
Ну а то , как милашка Трамп просрал коронавирус...
Красафчег Трамп , кстати , чуть НАТО не развалил. Частично он виновен в BrExit.

А никто и не призывает его обожать. Надо "обожать" правдивые демократические выборы и протест против подлогов и фальсиффикаций. Лично мне Трамп омерзителен как человек, но он стремился хоть что-то сделать для американцев и страны . НАТО говоришь чуть не развалил? Интересно у тебя получается. Значит Америка должна платить за безопасность Европы, а Европа должна за это не платить? Сосямба. Хочешь безопасность, плати как положено и предусмотрено уставом. Не хочешь платить иди на хуй.

crazy-mike
01-08-2021, 07:05 PM
Не ожидал от тебя такого расклада. Оказывается президент борется с пандемией, а не медицинские работники. )) Да и тем более такой пандемии не было с 1918 года и никто не был готов к этой заразе. Ты считаешь что Киллари сделала бы лучше?
Брегзит, это самое хорошее, что могло случиться в Великобритании за последние лет 50.

BrExit может привести к распаду UK - Шотландия , Северная Ирландия и Уэльс могут отделиться.

crazy-mike
01-08-2021, 07:08 PM
Прослушка была как раз до Трампа.
Хилари лидировала по числу голосов, но у нас же не так работает, а по штатам, по числу выборщиков от каждого штата..

Трамп всё усугубил после скандала с прослушкой. - когда ввёл пошлины против германских товаров. Ну там ещё германские интересы в Иране ....
Идиотизм с Эрдоганом - тоже на совести компашки Трампа.

Whoever
01-08-2021, 07:10 PM
Трамп всё усугубил после скандала с прокладкой. - когда ввёл пошлины против германских товаров. Ну там ещё германские интересы в Иране ....

Это всё в рамках его действиях по защите наших экономических интересов.

Не могу комментировать, потому что не уверен, насколько были учтены контрмеры европейцев.
Он и не скрывал, что хотел торговых войн.

crazy-mike
01-08-2021, 07:13 PM
Это всё в рамках его действиях по защите наших экономических интересов.

Не могу комментировать, потому что не уверен, насколько были учтены контрмеры европейцев.
Он и не скрывал, что хотел торговых войн.

Он этими торговыми войнами сам принцип евроатлантической солидарности под сомнение поставил. Между ЕвроЗоо и Америкой имело смысл симбиотические , а не конкурентные отношения развивать.

Losharick
01-08-2021, 07:16 PM
BrExit может привести к распаду UK - Шотландия , Северная Ирландия и Уэльс могут отделиться.

Этот процесс, как ты знаешь, уже давным давно идёт с военными действиями в Ирландии. Думаю это вопрос времени когда это случится. И Брэгзит будет только поводом. Так же как вопрос времени, когда Россия развалится на несколько частей, как это было в Югославии. Северный Кавказ и пошло поехало...……….

Losharick
01-08-2021, 07:18 PM
Он этими торговыми войнами сам принцип евроатлантической солидарности под сомнение поставил. Между ЕвроЗоо и Америкой имело смысл симбиотические , а не конкурентные отношения развивать.

Ты Меркель об этом скажи. Америка за свои деньги их значит защищает от России, а газ с нефтью она покупает у того, от кого их за чужие деньги защищают. Потрясающий симбиоз!

Whoever
01-08-2021, 07:19 PM
Он этими торговыми войнами сам принцип евроатлантической солидарности под сомнение поставил. Между ЕвроЗоо и Америкой имело смысл симбиотические , а не конкурентные отношения развивать.

В такой макроэкономике я не разбираюсь, т.к. не вникал в детали.
То есть ещё раз: не решаюсь комментировать.

С другой стороны, я его не считаю особо сильным бизнесменом: слишком много раз обьявлял банкротства.
Поэтому может быть, что в краткосрочной перспективе были выгоды для Америки.
Но в долгосрочной - сложнее сказать, запросто может, что были и экономические убытки.
Мне он представляется как тем "напористым бизнесменом", который только "здесь и сейчас" может.

Mr. Nikolson
01-08-2021, 07:20 PM
Трамп всё усугубил после скандала с прослушкой. - когда ввёл пошлины против германских товаров. Ну там ещё германские интересы в Иране ....
Идиотизм с Эрдоганом - тоже на совести компашки Трампа.

Ввёл и правильно сделал. Пора им понять, что халява закончилась и платить надо всем, если они хотят равноправия.

crazy-mike
01-08-2021, 07:21 PM
Этот процесс, как ты знаешь, уже давным давно идёт с военными действиями в Ирландии. Думаю это вопрос времени когда это случится. И Брэгзит будет только поводом. Так же как вопрос времени, когда Россия развалится на несколько частей, как это было в Югославии. Северный Кавказ и пошло поехало...……….

В Северной Ирландии всё довольно давно "нормализовалось" - ещё "при Тэтчер". Интеграция Британии с континентальной Европой как раз была одним из средств сохранения целостности UK.

crazy-mike
01-08-2021, 07:22 PM
Ввёл и правильно сделал. Пора им понять, что халява закончилась и платить надо всем, если они хотят равноправия.

Ему повезло , что они ответные меры не ввели по полной программе.
( В Европе к американским эксцентричным президентам обычно относятся с пониманием - побесится , а потом его и так переизберут. )

Иван Белый
01-08-2021, 07:27 PM
Курорт в Норильске!:111::111::111:

ну кому и Норильск курорт:110: меня другое удивило там ведь наверно есть пострадавшие граждане Роисси и такое проишествие должно быть по идее приорететным в новостях но почему то росиянцам важнее Байден с Трампом бггггг

Losharick
01-08-2021, 07:28 PM
В Северной Ирландии всё довольно давно "нормализовалось" - ещё "при Тэтчер". Интеграция Британии с континентальной Европой как раз была одним из средств сохранения целостности UK.

Все эти интеграции, глобализации и плавильные котлы только убивают страны. У каждой страны должка быть своя валюта, свои границы, своя экономика и самоидентификация. Иначе это уже не страна, а куча мала и это то, чего сегодня добиваются глобалисты-демократы и вся эта марксистко-воровская мразь. Ведь манипулировать разъединённой толпой разного этноса куда легче чем сплочённым народом.

crazy-mike
01-08-2021, 07:37 PM
Все эти интеграции, глобализации и плавильные котлы только убивают страны. У каждой страны должка быть своя валюта, свои границы, своя экономика и самоидентификация. Иначе это уже не страна, а куча мала и это то, чего сегодня добиваются глобалисты-демократы и вся эта марксистко-воровская мразь. Ведь манипулировать разъединённой толпой разного этноса куда легче чем сплочённым народом.

British Commonwealth ведь тоже разновидность глобализации. Со своей валютой тоже загадочно - доллар США ведь не совсем "американская валюта". На самом деле "глобализация" нужна для того , чтобы не начинали мировую войну из-за того , что какой-то придурок застрелит какого-нибудь эрцгерцога. Ну и чтобы "фюреры" с претензиями на мировое господство не появлялись.

crazy-mike
01-08-2021, 07:39 PM
ну кому и Норильск курорт:110: меня другое удивило там ведь наверно есть пострадавшие граждане Роисси и такое проишествие должно быть по идее приорететным в новостях но почему то росиянцам важнее Байден с Трампом бггггг

как только Трамп на допросе признается , что был отчислен из рязанского училища ВДВ за неуспеваемость...

Whoever
01-08-2021, 07:59 PM
ну кому и Норильск курорт:110: меня другое удивило там ведь наверно есть пострадавшие граждане Роисси и такое проишествие должно быть по идее приорететным в новостях но почему то росиянцам важнее Байден с Трампом бггггг

Как там писала CAPRI.
Дословно не помню, но суть в том, что в Роисси рождество.
Всё так спокойно и благостно.
Им там просто скучно, бгггг

-Helena-
01-08-2021, 11:39 PM
В такой макроэкономике я не разбираюсь, т.к. не вникал в детали.
То есть ещё раз: не решаюсь комментировать.

С другой стороны, я его не считаю особо сильным бизнесменом: слишком много раз обьявлял банкротства.
Поэтому может быть, что в краткосрочной перспективе были выгоды для Америки.
Но в долгосрочной - сложнее сказать, запросто может, что были и экономические убытки.
Мне он представляется как тем "напористым бизнесменом", который только "здесь и сейчас" может.

Моня, не каждый президент может быть бизнесменом!

и вааще, как можно быть таким тупым и не видеть,
что теперь у демов, благодаряО фальсификациям и провокациям в конгрессе, теперь президент и обе палаты Конгресса))) :110::110:

И они, в отличие от Трампа, играть по правилам
они даже не собираются!!!))) :110:

Моня, ты разве не в курсе, что прямо сейчас -
идёт расчеловечивание республиканцев,
уже составляются списки подлежащих репрессиям,
уже сторонников Трампа называют «культом»,
уже начинается охота на ведьм... :110:

Причём, что характерно, -
призывы убивать республиканцев (а такими вчера и сегодня был забит весь твиттер) никто не удаляет и не блокирует,
они типа не нарушают правила их комьюнити... :232:

разве ты не помнишь, как Геббельс говорил, что
«Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой».

И демократы этот принцип пропаганды воплотили на практике.

:313:

Кузька
01-09-2021, 04:16 AM
Еще раз медленно специально для тебя.
Я предположил, что российская компания может провести сертификацию СП", получив соответствующие лицензии.
В подтверждение своих слов дал ссылку на мнение человека, который тесно связан с этими вопросами и значит знает о них больше, чем мы с тобой.
Ты утверждала и утверждаешь, что российская компания не может получить эти лицензии.
Я ценю твое никчемное мнение, но хотелось бы увидеть подтверждение его ссылками на источники.
Только не пиши опять бла-бла-бла, просто дай ссылку.

Ты думаешь, есть такие ссылки? Это типа того, что твоя жена уполномочила тебя дать лицензию ее любовнику чтоб он в твоём доме порядок наводил.

STYLE
01-09-2021, 07:50 AM
Ты думаешь, есть такие ссылки? Это типа того, что твоя жена уполномочила тебя дать лицензию ее любовнику чтоб он в твоём доме порядок наводил.

Ну не пиши бред.
Прошу тебя.
Просто напиши, что ты все это придумала исходя из своих идиотских умозаключений.
Или дай ссылку на источник, где об этом можно прочесть, как это сделал я, сославшись на мнение специалиста в этих вопросах.

Птиц
01-09-2021, 08:31 AM
не пиши бред.

она не может. это то же, что и Интухай образца 2008-го года, тока 2021-го.

Кузька
01-09-2021, 08:37 AM
Ну не пиши бред.
Прошу тебя.
Просто напиши, что ты все это придумала исходя из своих идиотских умозаключений.
Или дай ссылку на источник, где об этом можно прочесть, как это сделал я, сославшись на мнение специалиста в этих вопросах.

Так твой «спесиялист» уже передумал, и больше такого не говорит. И я тебе уже писала, что слушать многих специалистов в российских источниках - себя не уважать. Несут такую чушь - в природе такого нет, и быть не может. И я даю слово, что такого не будет - никогда российская контора не получит лицензию от Европы для того, чтоб сертифицировать СП2. Спорим? Пари?

Птиц
01-09-2021, 08:49 AM
Спорим? Пари?

тут один пассажир (не будем говорить, кто, хотя это был Интухай) бился лысиной об паркет осенью 2008-го года, что весной 2009-го в России будет полный коллапс, перестанут ходить автобусы, троллейбусы, поезда.

ставлю сотку баксов, что в январе 2022 года будет то же самое, что и в январе 2021.

Кузька
01-09-2021, 09:50 AM
ставлю сотку баксов, что в январе 2022 года будет то же самое, что и в январе 2021.

Ты ставишь на то, что Европа выдаст России лицензию чтоб она могла сертифицировать СП2 против меня, где я утверждаю, что этого не будет?

Птиц
01-09-2021, 10:38 AM
Ты ставишь на то...?

ты ТП не понимаешь, о чем я говорю?

Иван Белый
01-09-2021, 11:30 AM
в нелегальном российском доме престарелых при пожаре погибли семь человек

что такое нелегальный дом престарелых ?

Иван Белый
01-09-2021, 11:32 AM
российское общежитие залило кипятком

надеюсь общежитие было легальным бггггг

Whoever
01-09-2021, 11:37 AM
что такое нелегальный дом престарелых ?

Лучше о таком даже не думать.
Это же Роисся.
Загадочная русская душа, бгггг.

crazy-mike
01-09-2021, 12:07 PM
что такое нелегальный дом престарелых ?

оформлен как гостинница - лицензии на медицинские услуги вообще нет.

crazy-mike
01-09-2021, 12:08 PM
Лучше о таком даже не думать.
Это же Роисся.
Загадочная русская душа, бгггг.

за прошлый год довольно много скандалов - и в РФ , и по Украине.

Птиц
01-09-2021, 12:10 PM
что такое нелегальный дом престарелых ?

это легальный дом непрестарелых, где содержат тебя, чурку тупую.

crazy-mike
01-09-2021, 12:14 PM
это легальный дом непрестарелых, где содержат тебя, чурку тупую.

тот , который в Башкирии был на 100% нелегальный - без права заниматься медицинской деятельностью. Оформлен как гостинница. О нём ещё "Прямой эфир" у Малахова был.
Возле Киева похожее заведение накрыли , когда там 20 "пансионеров" подхватиили коронавирус весной прошлого года.

Кузька
01-09-2021, 03:02 PM
ты ТП не понимаешь, о чем я говорю?

Ты процитировал меня, где я ставлю на то, что Россия может или не может добиться сертификации СП2. Я утверждаю, что НЕТ! Так что, рискуешь на пари? Или пидор;)?

Птиц
01-09-2021, 03:05 PM
рискуешь на пари?

Кузьма, тебе реально надо вывернуть жопу наизнанку.

Вали ацуда пахарошыму.

Кузька
01-09-2021, 03:07 PM
Кузьма, тебе реально надо вывернуть жопу наизнанку.

Вали ацуда пахарошыму.

Значицца - пидор ты. Засцал и не пацан:246:

Птиц
01-09-2021, 03:09 PM
Значицца

ты чо бестолковый? йа ш скал, ставлю сотку баксов што ты просрешь по любому.

STYLE
01-09-2021, 03:27 PM
Так твой «спесиялист» уже передумал, и больше такого не говорит. И я тебе уже писала, что слушать многих специалистов в российских источниках - себя не уважать. Несут такую чушь - в природе такого нет, и быть не может. И я даю слово, что такого не будет - никогда российская контора не получит лицензию от Европы для того, чтоб сертифицировать СП2. Спорим? Пари?

Могу спорить, что СП2 будет сертифицирован.
Я не могу утверждать, что сертификация пойдет именно по этому пути.
Я лишь назвал этот путь возможным и подтвердил свои слова мнением специалиста.
Ты не смогла подтвердить свой бред ничем.

STYLE
01-09-2021, 03:30 PM
тут один пассажир (не будем говорить, кто, хотя это был Интухай) бился лысиной об паркет осенью 2008-го года, что весной 2009-го в России будет полный коллапс, перестанут ходить автобусы, троллейбусы, поезда.

ставлю сотку баксов, что в январе 2022 года будет то же самое, что и в январе 2021.

Интухай поспорил со мной. Проигравший должен был выставить фотку, как ест свой башмак.
С тех пор ни фотки с Интухаем, ни самого Интухая.
Он надел юбку, спрятался в игнор и стал Интухлойдевочкой. :111:

STYLE
01-09-2021, 03:33 PM
Ты процитировал меня, где я ставлю на то, что Россия может или не может добиться сертификации СП2. Я утверждаю, что НЕТ! Так что, рискуешь на пари? Или пидор;)?

Так что ты ставишь? :235:

Кузька
01-09-2021, 04:32 PM
Так что ты ставишь? :235:

Я ставлю на то, что Россия не сможет сертифицировать СП2. А ты - пидор, на то, что сможет.
Ставка на 1000 евро. Или больше. Как хочешь.

STYLE
01-09-2021, 04:51 PM
Я ставлю на то, что Россия не сможет сертифицировать СП2. А ты - пидор, на то, что сможет.
Ставка на 1000 евро. Или больше. Как хочешь.

Ну ты же не в своем окружении. Зачем это панибратство?
Вы уж между собой общайтесь по вашему сексуальному предпочтению.
Только уточни для дальнейшего к тебе обращения: Ты пидор или пидорша?
Штуку, так штуку.
Высылаем по штуке Птицу.
Это чтоб потом не бегать за тобой пидарасом/ской.
Как Птиц подтверждает получение, пари состоялось.
Только не спрыгни, вафлер/ша. :235:

Кузька
01-09-2021, 05:04 PM
Ну ты же не в своем окружении. Зачем это панибратство?
Вы уж между собой общайтесь по вашему сексуальному предпочтению.
Только уточни для дальнейшего к тебе обращения: Ты пидор или пидорша?
Штуку, так штуку.
Высылаем по штуке Птицу.
Это чтоб потом не бегать за тобой пидарасом/ской.
Как Птиц подтверждает получение, пари состоялось.
Только не спрыгни, вафлер/ша. :235:

Я не поняла. Ты споришь со мной на то, что я утверждаю, что Россия не получить лицензию на сертификацию СП2, а ты утверждает , что получит. Если что, ты пидор, и проиграл тысячу евро. Или наоборот.

STYLE
01-09-2021, 05:15 PM
Я не поняла. Ты споришь со мной на то, что я утверждаю, что Россия не получить лицензию на сертификацию СП2, а ты утверждает , что получит. Если что, ты пидор, и проиграл тысячу евро. Или наоборот.

Ну то, что ты пидораска, спорить мы не будем.
Это очевидный факт.
К тому же ты еще и очень тупая пидараска.
Ты не понимаешь, что ты пишешь?
"Я ставлю на то, что Россия не сможет сертифицировать СП2."
Я утверждаю, что сможет.
Если СП2 будет сертифицирован для работы, то я выиграл, а ты тупая пидарасина проиграла.
Ну что, охуевшая пизда, споришь или уже обоссалась? :313:

In2HiDef
01-09-2021, 06:27 PM
А никто и не призывает его обожать. Надо "обожать" правдивые демократические выборы и протест против подлогов и фальсиффикаций. Лично мне Трамп омерзителен как человек, но он стремился хоть что-то сделать для американцев и страны . НАТО говоришь чуть не развалил? Интересно у тебя получается. Значит Америка должна платить за безопасность Европы, а Европа должна за это не платить? Сосямба. Хочешь безопасность, плати как положено и предусмотрено уставом. Не хочешь платить иди на хуй.

100%

Кузька
01-10-2021, 05:54 AM
Ну то, что ты пидораска, спорить мы не будем.
Это очевидный факт.
К тому же ты еще и очень тупая пидараска.
Ты не понимаешь, что ты пишешь?
"Я ставлю на то, что Россия не сможет сертифицировать СП2."
Я утверждаю, что сможет.
Если СП2 будет сертифицирован для работы, то я выиграл, а ты тупая пидарасина проиграла.
Ну что, охуевшая пизда, споришь или уже обоссалась? :313:

Поздняк метаться. Тут все ходы записаны! Ты меня несколько страниц доставал, утверждая, что Россия сможет получить лицензию у Европы чтоб сертифицировать СП2. Я говорила, что никто такой лицензии не даст. Ты ко мне лез, чтоб я нашла ссылку. Вместо этого я тебе предложила спор, что Россия не сможет получить лицензию у Европы для того чтоб сертифицировать СП2. А ты, пидор, начал метаться и крутиться.
Ещё раз! Европа не даст лицензию России, чтоб Россия сама себе сертифицировала СП2.

STYLE
01-10-2021, 08:13 AM
Поздняк метаться. Тут все ходы записаны! Конечно.
Вот с чего начиналось.

Я тебе уже два дня объясняю, что российской компании такой на данный момент нет. Надо получить лицензии.
Но это один из вариантов.
Не уверен, что пойдут именно по этому пути, но уверен, что сертификацию пройдут.
Это ж надо быть такой тупой шалавой, чтоб пытаться втулить выдуманный свой бред. :111:



Ты меня несколько страниц доставал, утверждая, что Россия сможет получить лицензию у Европы чтоб сертифицировать СП2. Я говорила, что никто такой лицензии не даст. Ты ко мне лез, чтоб я нашла ссылку. Ну вот зачем ты теперь перевираешь?
Мало того, что ты набрехала все про условия получения лицензий, так еще и пытаешься всё переврать. :111:



Вместо этого я тебе предложила спор, что Россия не сможет получить лицензию у Европы для того чтоб сертифицировать СП2. А ты, пидор, начал метаться и крутиться.
Ещё раз! Европа не даст лицензию России, чтоб Россия сама себе сертифицировала СП2.
Я же тебе блядине ответил, помня о начале разговора.

Могу спорить, что СП2 будет сертифицирован.
Я не могу утверждать, что сертификация пойдет именно по этому пути.
Я лишь назвал этот путь возможным и подтвердил свои слова мнением специалиста.
Ты не смогла подтвердить свой бред ничем.

Дальше ты, тупая пизда, делаешь вот это утверждание.

Я ставлю на то, что Россия не сможет сертифицировать СП2.
Любой нормальный человек понимает эту фразу как Россия вообще не сможет сертифицировать СП2.
И только ты, ебанутое создание, пытаешься выкрутиться, что имела ввиду, что Россия САМА не сможет сертифицировать СП2.
Никто ж не виноват, что ты косноязычная, тупая блядина, опять ляпнула, неподумавши.

Ну что, пора подводить итоги?
Ты так и н смогла дать ни одной ссылки, подтверждающие твои слова, что российская компания не может получить лицензию на сертификацию.
Сначала ляпнула про обязательную принадлежность сертификатра к стране ЕС, потом переметнулась на ЕРР, но опять ни одной ссылки, только твоей ебанутый пиздеж.
Потом ляпнула про строительство Германией СПГ терминалов исключительно для США, спиздив, что Россия по производству и экспорту СПГ находится в жопе. А когда тебя уличили во лжи ссылкой на источник, начала вилять хвостом притягивая зачем-то другие страны.
Получив адской пизды, ты совсем охуела и начала хамить, предложив еще спорить на деньги, что Россия не сможет сертифицировать СП2.
Когда твой вызов благородно был принят, ты, лживая пизда, начала юлить и плакаться, что ты не то имела ввиду.
Какой позор.
Это ж надо так тебе было опозориться перед иностранцами!
Что теперь будешь делать?
Поступишь благородно и выплатишь поспоренное, показав свою адекватность в понимании того, что Россия все равно сертифицирует СП2?
Или с позором свалишь с форума?
Или, что еще хуже, останешься и будешь с этим позором жить?

crazy-mike
01-10-2021, 10:12 AM
https://www.youtube.com/watch?v=XnOs-2mSE4k

Иван Белый
01-10-2021, 11:47 AM
Поздняк метаться. Тут все ходы записаны! Ты меня несколько страниц доставал, утверждая, что Россия сможет получить лицензию у Европы чтоб сертифицировать СП2. Я говорила, что никто такой лицензии не даст. Ты ко мне лез, чтоб я нашла ссылку. Вместо этого я тебе предложила спор, что Россия не сможет получить лицензию у Европы для того чтоб сертифицировать СП2. А ты, пидор, начал метаться и крутиться.
Ещё раз! Европа не даст лицензию России, чтоб Россия сама себе сертифицировала СП2.

теперь он будет месяцами строчить простыни и доказывать что он тебя победил бггггг дедушка явно психически не здоров к тому же сидит в интернете 24/7 это его жизнь так что забей:110:

Mr. Nikolson
01-10-2021, 12:15 PM
теперь он будет месяцами строчить простыни и доказывать что он тебя победил бггггг дедушка явно психически не здоров к тому же сидит в интернете 24/7 это его жизнь так что забей:110:

Что значит забей? А как же милосердие? Нельзя человека лишать единственной радости в жизни....:202: :169:

Losharick
01-10-2021, 01:47 PM
:111::111::111: Бойтесь !!!


https://www.youtube.com/watch?v=cqknVjrxphE

Eric007
01-10-2021, 02:46 PM
Про сертификацию ничего не могу сказать. Мне важен конкретный результат данного проекта. А он очевиден - СП-2 будет достроен и по нему пойдёт российский газ.
Могу ставить пари.

STYLE
01-10-2021, 03:59 PM
теперь он будет месяцами строчить простыни и доказывать что он тебя победил бггггг дедушка явно психически не здоров к тому же сидит в интернете 24/7 это его жизнь так что забей:110:

Ванька обиделся, что я первый узнал в нем дурачка.
Бедняга, так страдает, так страдает. :111::111::111:

STYLE
01-10-2021, 04:01 PM
Что значит забей? А как же милосердие? Нельзя человека лишать единственной радости в жизни....:202: :169:

Вот еще один полупидор ссыкливый, который нахамил и потом быстренько в игнор съебнул, когда ему глаз на жопу натянули.
Но подпернуть выскочил.
Вы вместе объединитесь. Кузька и вы с Ванькой-дурачком в юбках два полупокера. :111:

STYLE
01-10-2021, 04:02 PM
Про сертификацию ничего не могу сказать. Мне важен конкретный результат данного проекта. А он очевиден - СП-2 будет достроен и по нему пойдёт российский газ.
Могу ставить пари.

Как без сертификации по нему может пойти газ?

-Helena-
01-10-2021, 07:58 PM
Сообщение от Eric007
Про сертификацию ничего не могу сказать. Мне важен конкретный результат данного проекта. А он очевиден - СП-2 будет достроен и по нему пойдёт российский газ.
Могу ставить пари.
Как без сертификации по нему может пойти газ?

Вы забываете русские пословицы:
"на каждый болт русские всегда найдут нужную гайку"... :116:

у меня есть инфа из сетей... :139:
в связи отказом страховых компаний в страховках и лицензировании СП-2, испугавшись санкций США -
заинтересованные в СП-2 люди, зар-вали где то в офшоре новую страховую компанию с неограниченным страховым фондом! которая будет страховать СП-2

так, что однозначно, СП-2 будет достроен и по нему пойдёт российский газ.:110:

могу тоже участвовать в пари...
но с нищебродами спорить - себя не уважать!

:137:

STYLE
01-10-2021, 08:10 PM
Вы забываете русские пословицы:
"на каждый болт русские всегда найдут нужную гайку"... :116:

у меня есть инфа из сетей... :139:
в связи отказом страховых компаний в страховках и лицензировании СП-2, испугавшись санкций США -
заинтересованные в СП-2 люди, зар-вали где то в офшоре новую страховую компанию с неограниченным страховым фондом! которая будет страховать СП-2

так, что однозначно, СП-2 будет достроен и по нему пойдёт российский газ.:110:

могу тоже участвовать в пари...
но с нищебродами спорить - себя не уважать!

:137:
Правильно, Леночка!
Так их.
Ты на вопрос мне ответишь в другой теме? :235:

-Helena-
01-11-2021, 12:55 AM
беженцы спорят и радуются санкциям
типа бывшая родина таки страдает... :116:

переживают за СП-2 больше немцы... :110:
они не дураки и понимают, что если не русский дешевый газ то чем им отапливаться?
- дровами? :111:

парламент германской федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания решил создать фонд в защиту проекта «Северный поток-2».

По словам премьер-министра земли Мануэлы Швезиг,
в первую очередь фонд будет продвигать проекты, способствующие защите окружающей среды и климата, а также участвовать в завершении строительства газопровода сп-2... :182:

:313:

Кузька
01-11-2021, 02:04 AM
Конечно.
Вот с чего начиналось.



Я же тебе ответил, помня о начале разговора.



Любой нормальный человек понимает эту фразу как Россия вообще не сможет сертифицировать СП2.


Ну что, пора подводить итоги?
Ты так и н смогла дать ни одной ссылки, подтверждающие твои слова, что российская компания не может получить лицензию на сертификацию.
Сначала ляпнула про обязательную принадлежность сертификатра к стране ЕС, потом переметнулась на ЕРР, но опять ни одной ссылки

Я же говорю, все ходы записаны. Ты утверждал


Роскомнадзор был как пример компании, которая способна получить все лицензии для сертификации проекта.
Я думаю, что так и сделают.
Получат на российсую компанию все европейские лицензии и сертифицируют.


А этого не будет!!!

Кузька
01-11-2021, 02:07 AM
теперь он будет месяцами строчить простыни и доказывать что он тебя победил бггггг дедушка явно психически не здоров к тому же сидит в интернете 24/7 это его жизнь так что забей:110:

Спасибо за совет!

Кузька
01-11-2021, 02:24 AM
Про сертификацию ничего не могу сказать. Мне важен конкретный результат данного проекта. А он очевиден - СП-2 будет достроен и по нему пойдёт российский газ.
Могу ставить пари.

Знаете что. Я думаю почти как и вы. Что должен быть достроен. Чтоб не лежали эти ничейные трубы посреди моря. А вдруг когда-нибудь понадобится, на всякий пожарный.
Но столько всего «но», что просто зашкаливает. Начиная с того, что согласно новой газовой директиве Газпром не имеет права быть оператором трубы. Что Россия сможет прокачивать вроде только 50% заполняемости. Что Газпром будет платить Германии в любом случае, идёт газ или нет. Почему Германии (некоторым) и хотелось бы построить, ибо за пустые трубы они тоже будут получать зарплату. И тд

g-michael
01-11-2021, 05:55 AM
https://youtu.be/ddWg1QHQ9OY

STYLE
01-11-2021, 07:50 AM
Я же говорю, все ходы записаны. Ты утверждал



А этого не будет!!!

Ты реально тупая пизда.
Мы это обсуждали в свете если Россия пойдет по этому пути.
Я тебе привел две своих цитаты, где я прямо говорю о возможности такого решения вопроса и тут же оговариваюсь, что не могу знать по какому пути пойдет Россия, чтоб сертифицировать СП2, но уверен, что эта сертификация будет пройдена.
Какое слово тут тебе непонятно?

STYLE
01-11-2021, 07:51 AM
Спасибо за совет!
Вы с ним на одном уровне.
Не даром же его тут Ванькой-дурачком кличут. :111:

STYLE
01-11-2021, 08:03 AM
Знаете что. Я думаю почти как и вы. Что должен быть достроен. Чтоб не лежали эти ничейные трубы посреди моря. А вдруг когда-нибудь понадобится, на всякий пожарный.
Но столько всего «но», что просто зашкаливает. Начиная с того, что согласно новой газовой директиве Газпром не имеет права быть оператором трубы. Что Россия сможет прокачивать вроде только 50% заполняемости. Что Газпром будет платить Германии в любом случае, идёт газ или нет. Почему Германии (некоторым) и хотелось бы построить, ибо за пустые трубы они тоже будут получать зарплату. И тд

Ты реально ебанутая овца.
Слышала звон, но не знаешь где он.
Третий энергетический пакет про 50% был принят в 2009-м году.
Откуда у тебя это стало новой директивой?
А поясни пожалуйста за что будет платить Германии Газпром за пустые трубы?
Интересен ход твоих ебанутых мыслей. :111::169:

g-michael
01-11-2021, 08:19 AM
Ты реально тупая пизда.

Узнаю брата Васю...


Интересен ход твоих ебанутых мыслей. :111::169:


https://youtu.be/WQBlN5fMxd8

g-michael
01-11-2021, 08:25 AM
Газпром будет платить Германии в любом случае, идёт газ или нет.

Отвечает САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ ЭКСПЕРТ


https://youtu.be/1qD5VZcSSdo

STYLE
01-11-2021, 08:28 AM
Узнаю брата Васю...




https://youtu.be/WQBlN5fMxd8

Вот смотри ситуация.
Сидят люди, культурно общаются.
Тут залетает базарная баба и орет:
- Слышь, пидоры, спорим на 1000 евро?
В этот момент заходишь ты, слышишь, что ей ответили и делаешь свой вумный комментарий.
Что после того, как тебе пояснили, должен сделать воспитанный человек?

Кузька
01-11-2021, 08:28 AM
Ты реально ебанутая овца.
Слышала звон, но не знаешь где он.
Третий энергетический пакет про 50% был принят в 2009-м году.
Откуда у тебя это стало новой директивой?
А поясни пожалуйста за что будет платить Германии Газпром за пустые трубы?
Интересен ход твоих ебанутых мыслей. :111::169:

Обновлённая газовая директива ЕС вступила в силу в мае 2019 года. Россия подала иски против новой газовой директивы, но суд отклонил.
И да, Россия пошла на все невыгодные условия, которые ей диктовали европейские партнеры, лишь бы начать строительство СП2. И согласились платить Германии за пустые трубы.

STYLE
01-11-2021, 08:31 AM
Обновлённая газовая директива ЕС вступила в силу в мае 2019 года. Россия подала иски против новой газовой директивы, но суд отклонил.
И да, Россия пошла на все невыгодные условия, которые ей диктовали европейские партнеры, лишь бы начать строительство СП2. И согласились платить Германии за пустые трубы.

Ссылочку на твой бред.
Россия судилась за Опал в 2019-м.

Еще раз. За что должна платить Россия Германии за пустые трубы? Конкретно назови.
Что ты вкладываешь в это понятие?
Не надо повторять одно и то же.

STYLE
01-11-2021, 08:41 AM
Отвечает САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ ЭКСПЕРТ


https://youtu.be/1qD5VZcSSdo

Мальчик, не путайся под ногами.
Дослушал до того, как этот горе-эксперт раз 10 повторил, что в мире нет ни одно судна, способного достроить СП2, потому что какие есть, те под санкциями.
Кто же сейчас достроил СП2 в Германии и намеревается продолжить строительство 15 января?
Ну зачем сюда тащить всякий бред?
Разве тут мало ебанутой Кузьки, которая выдает его на-гора? :111:

Кузька
01-11-2021, 08:47 AM
Отвечает САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ ЭКСПЕРТ


https://youtu.be/1qD5VZcSSdo

Спасибо, g-michael. Абсолютно верный рассказ о положении дел. Я видела чуть меньшие цифры, не 100 млд, а 80, но, видимо, оценить инфраструктуру сложно. Особенно с учетом постоянно падающего рубля.

Кузька
01-11-2021, 08:50 AM
Ссылочку на твой бред.
Россия судилась за Опал в 2019-м.

Еще раз. За что должна платить Россия Германии за пустые трубы? Конкретно назови.
Что ты вкладываешь в это понятие?
Не надо повторять одно и то же.

У тебя Гугл сломался? Забей в поиск обновлённая газовая директива ЕС и будет тебе счастье.
То же самое с пустыми трубами.

Кузька
01-11-2021, 08:59 AM
https://www.dw.com/ru/во-сколько-обойдется-россии-и-европе-северный-поток-2/a-42870233


« Пользу из проекта в любом случае извлекут немецкие операторы трубопровода, так как по условиям контракта они получат свою комиссию вне зависимости от того, идет ли газ по "Северному потоку-2" или нет.»

STYLE
01-11-2021, 08:59 AM
Спасибо, g-michael. Абсолютно верный рассказ о положении дел. Я видела чуть меньшие цифры, не 100 млд, а 80, но, видимо, оценить инфраструктуру сложно. Особенно с учетом постоянно падающего рубля.

Ебанашка, тогда этот вопрос тебе.
Миша никогда не отвечает за свои слова.

Дослушал до того, как этот горе-эксперт раз 10 повторил, что в мире нет ни одно судна, способного достроить СП2, потому что какие есть, те под санкциями.
Кто же сейчас достроил СП2 в Германии и намеревается продолжить строительство 15 января?

STYLE
01-11-2021, 09:03 AM
У тебя Гугл сломался? Забей в поиск обновлённая газовая директива ЕС и будет тебе счастье.
То же самое с пустыми трубами.
Гугл сказал, что ты тупая пизда. :281:

Третий энергетический пакет (англ. Third Energy Package) — законодательство Евросоюза по либерализации газового и электрического рынков, принятое Советом ЕС и Европарламентом в июле 2009 года и вступившее в силу 3 сентября того же года. Ключевым аспектом данного пакета директив и регламентов ЕС является ограничение монополии поставщиков газа и электричества, которые блокируют поставку конкурирующих энергетических компаний за счёт владения сетями доставки к потребителям (газопроводами, ЛЭП и т.п.)

Основная юридическая цель Третьего энергопакета — не допускать ситуаций, когда монополисты, поставляющие энергоносители, блокируют доступ конкурентов к потребителям за счет владения сетями распределения (газопроводами, нефтрепроводами, ЛЭП). Если монополист владеет такими сетями, то он должен предоставить 50 % их емкости конкурентам или не пользоваться ей, или продать данные сети независимым операторам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BD% D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1 %81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1% 82

Про трубы сказал, что вообще ничего нет.
Сказал, что эта ебанутая на всю голову Кузька брешет, как исполкомовский мерин.

Да, сегодня ты жёстко сливаешь.
Даже не сравнить с прошлым сливом про отстающую Россию по СПГ. :111::111::111::169:

Кузька
01-11-2021, 09:05 AM
«А вот участники проекта Eugal, в том числе Wintershall Dea, даже в случае остановки "Северного потока-2" смогут заработать. Мощности этого транзитного газопровода на территории Германии "Газпром", как уже отмечалось, полностью забронировал на длительную перспективу и будет платить за них независимо от того, идет ли по двум ниткам газ или нет. Собственно, именно из-за таких необычайно льготных условий, которые российский государственный концерн предложил западным партнерам, они и участвуют столь охотно в этом проекте.»

https://www.dw.com/ru/esli-severnyj-potok-2-ostanovjat-kakie-budut-posledstvija/a-54807125

Кузька
01-11-2021, 09:07 AM
https://tass.ru/ekonomika/6338679

В мае 2019 года в ЕС вступила в силу доработанная Газовая директива. Занимающаяся строительством "Северного потока — 2" (СП-2) компания Nord Stream 2 AG планировала вывести проект из-под действия новых правил. Но пока сделать это не удалось. Напоминаем, что изменилось и как именно эти изменения повлияют на российский экспорт газа.

Кузька
01-11-2021, 09:10 AM
Ебанашка, тогда этот вопрос тебе.
Миша никогда не отвечает за свои слова.

Это ты ебанашка. Тупой и неграмотный. А вопрос абсолютно простой;). Любой младенец уже догадался.

STYLE
01-11-2021, 09:10 AM
https://www.dw.com/ru/во-сколько-обойдется-россии-и-европе-северный-поток-2/a-42870233


« Пользу из проекта в любом случае извлекут немецкие операторы трубопровода, так как по условиям контракта они получат свою комиссию вне зависимости от того, идет ли газ по "Северному потоку-2" или нет.»


Речь идет о дополнительной трубе газопровода EUGAL, который соединен так же с СП1.
Поэтому с нее и получат прибыль операторы, независимо от того будет работать СП2 или нет, потому что по ней идет газ из СП1, который не пустили в Опал в 2019-м.
Это что-то. :169:

STYLE
01-11-2021, 09:13 AM
«А вот участники проекта Eugal, в том числе Wintershall Dea, даже в случае остановки "Северного потока-2" смогут заработать. Мощности этого транзитного газопровода на территории Германии "Газпром", как уже отмечалось, полностью забронировал на длительную перспективу и будет платить за них независимо от того, идет ли по двум ниткам газ или нет. Собственно, именно из-за таких необычайно льготных условий, которые российский государственный концерн предложил западным партнерам, они и участвуют столь охотно в этом проекте.»

https://www.dw.com/ru/esli-severnyj-potok-2-ostanovjat-kakie-budut-posledstvija/a-54807125

Это то, о чем я тебе выше наисал.
При чем тут СП2, про который ты ляпнула, если речь идет про Eugal? :169:

Нет, Лошарик, ты был не прав. Кузька составит достойную конкуренцию в тупости аленю. :111::111:

Кузька
01-11-2021, 09:17 AM
и будет платить за них независимо от того, идет ли по двум ниткам газ или нет. Собственно, именно из-за таких необычайно льготных условий, которые российский государственный концерн предложил западным партнерам, они и участвуют столь охотно в этом проекте

У тебя с пониманием простого текста огромные трудности:182:

STYLE
01-11-2021, 09:19 AM
https://tass.ru/ekonomika/6338679

В мае 2019 года в ЕС вступила в силу доработанная Газовая директива. Занимающаяся строительством "Северного потока — 2" (СП-2) компания Nord Stream 2 AG планировала вывести проект из-под действия новых правил. Но пока сделать это не удалось. Напоминаем, что изменилось и как именно эти изменения повлияют на российский экспорт газа.

Ну ты хоть читай, что ты постишь.
В 2019 году власти Германии пытались вывести СП2 из под третьего европейского пакета. У них это получилось на половину. Они выиграли в том, что решение должна принимать страна, на которую газопровод выходит. Это было новым.
Но сама Германия пока решила не выводить СП2 из-под третьего пакета, то есть оставила все по старому.
Поэтому 50%, о которых ты писала, это старые еще с 2009-го года условия. Ничего нового.
Ну ужас какая каша у тебя в голове. :169:

STYLE
01-11-2021, 09:22 AM
Это ты ебанашка. Тупой и неграмотный. А вопрос абсолютно простой;). Любой младенец уже догадался.

Если даже младенец догадался, тогда грош цена вашему горе-эксперту, с которым ты согласна.
Вот поэтому ты и есть ебанашка. :281:

STYLE
01-11-2021, 09:23 AM
и будет платить за них независимо от того, идет ли по двум ниткам газ или нет. Собственно, именно из-за таких необычайно льготных условий, которые российский государственный концерн предложил западным партнерам, они и участвуют столь охотно в этом проекте

У тебя с пониманием простого текста огромные трудности:182:

Не вырывай из контекста.
Дай ссылку про что это и полный текст.

Кузька
01-11-2021, 09:25 AM
Не вырывай из контекста.
Дай ссылку про что это и полный текст.

В каждом посте ссылки.

Кузька
01-11-2021, 09:26 AM
Ну ты хоть читай, что ты постишь.
В 2019 году власти Германии пытались вывести СП2 из под третьего европейского пакета. У них это получилось на половину. Они выиграли в том, что решение должна принимать страна, на которую газопровод выходит. Это было новым.
Но сама Германия пока решила не выводить СП2 из-под третьего пакета, то есть оставила все по старому.
Поэтому 50%, о которых ты писала, это старые еще с 2009-го года условия. Ничего нового.
Ну ужас какая каша у тебя в голове. :169:

Все наоборот:111:

Федеральное сетевое агентство ФРГ отказалось выводить "Северный поток — 2" из-под правил обновленной Газовой директивы ЕС. Для этого было нужно, чтобы проект реализовали до 23 мая 2019 года, чего, по мнению немецких властей, не произошло. Их позиция отталкивается от строительно-технического понимания термина "завершение проекта".

А вот Nord Stream 2 AG настаивает, что к этой дате трубопровод был завершен с точки зрения экономической функциональности. Ведь компания безвозвратно вложила в проект более €1 млрд задолго до того, как ЕК объявила о плане по изменению Газовой директивы. Теперь оператор строительства СП-2 допустил, что может обжаловать решение Федерального сетевого агентства ФРГ. Также Nord Stream AG (оператор первого "Северного потока") и Nord Stream 2 AG подали иски против Газовой директивы, но Европейский суд юстиции отклонил их.

https://tass.ru/ekonomika/6338679

Кузька
01-11-2021, 09:28 AM
Если даже младенец догадался, тогда грош цена вашему горе-эксперту, с которым ты согласна.:

Так начнётся строительство 15 января или нет? :116:

STYLE
01-11-2021, 09:29 AM
и будет платить за них независимо от того, идет ли по двум ниткам газ или нет. Собственно, именно из-за таких необычайно льготных условий, которые российский государственный концерн предложил западным партнерам, они и участвуют столь охотно в этом проекте

У тебя с пониманием простого текста огромные трудности:182:

Ну до чего же ты тупая и изворотливая пизда. :111::111::169:
Полная цитата выглядит так:

А вот участники проекта Eugal, в том числе Wintershall Dea, даже в случае остановки "Северного потока-2" смогут заработать. Мощности этого транзитного газопровода на территории Германии "Газпром", как уже отмечалось, полностью забронировал на длительную перспективу и будет платить за них независимо от того, идет ли по двум ниткам газ или нет. Собственно, именно из-за таких необычайно льготных условий, которые российский государственный концерн предложил западным партнерам, они и участвуют столь охотно в этом проекте.

Я тебе красным выдели про какой газопровод идет речь.
Жду от тебя признания своей ошибки или перейдешь в разряд неадекватов. :235:

STYLE
01-11-2021, 09:32 AM
В каждом посте ссылки.

Пиздишь.
Зачем?
В том посте ссылки не было, но я сам нашел полную цитату и опозорил тебя на весь форум.
Ты выдала слова про газопровод EUGAL за СП2.
Тебе должно быть теперь стыдно, если совесть еще осталась. :235:

STYLE
01-11-2021, 09:34 AM
Все наоборот:111:

Федеральное сетевое агентство ФРГ отказалось выводить "Северный поток — 2" из-под правил обновленной Газовой директивы ЕС. Для этого было нужно, чтобы проект реализовали до 23 мая 2019 года, чего, по мнению немецких властей, не произошло. Их позиция отталкивается от строительно-технического понимания термина "завершение проекта".

А вот Nord Stream 2 AG настаивает, что к этой дате трубопровод был завершен с точки зрения экономической функциональности. Ведь компания безвозвратно вложила в проект более €1 млрд задолго до того, как ЕК объявила о плане по изменению Газовой директивы. Теперь оператор строительства СП-2 допустил, что может обжаловать решение Федерального сетевого агентства ФРГ. Также Nord Stream AG (оператор первого "Северного потока") и Nord Stream 2 AG подали иски против Газовой директивы, но Европейский суд юстиции отклонил их.

https://tass.ru/ekonomika/6338679
Это что-то. :169:
Ты явный конкурент в тупости гейкуту.
Пока ты на уровне Интухлойдевочки, Вани-дурачка и Мыколсона, но скоро догонишь аленя. :111:

STYLE
01-11-2021, 09:36 AM
Так начнётся строительство 15 января или нет? :116:

Тупик, уже достроили в водах Германии судами, которых не существует в мире.
Зачем ждать 15 января, чтоб доказать, что такие суда есть? :169:

Кузька
01-11-2021, 09:43 AM
Пиздишь.
Зачем?
В том посте ссылки не было, но я сам нашел полную цитату и опозорил тебя на весь форум.
Ты выдала слова про газопровод EUGAL за СП2.
Тебе должно быть теперь стыдно, если совесть еще осталась. :235:

По сути и изначально Eugal является наземным продолжением СП2.


https://www.dw.com/ru/северный-поток-2-встал-но-газ-по-его-продолжению-eugal-пошел/a-51905893

Северный поток - 2" встал, но газ по его продолжению Eugal пошел
"Газпром" для поддержания в рабочем состоянии нового трубопровода на территории Германии перебрасывает в него газ из действующего "Северного потока", но деньги все равно теряет.


Начало газопровода Eugal в Любмине под Грайфсвальдом
Строительство "Северного потока - 2" приостановлено, но по первой нитке газопровода Eugal - его продолжения на территории Германии до границы с Чехией - с 1 января 2020 года газ официально уже пошел. Об этом в ответ на запрос DW сообщил 6 января пресс-секретарь компании Gascade Джордж Вюстнер (George Wüstner), пояснив: "Газ закачивают в Eugal из трубопровода Nel".
У газопровода Nel появилась новая задача
Таким образом, новая транспортная инфраструктура, сданная в эксплуатацию в конце 2019 года, технологически не простаивает, а поддерживается в рабочем состоянии с помощью газа из действующего "Северного потока". Но это не спасает "Газпром" от финансовых убытков, ведь российская компания платит за полностью забронированный Eugal, хотя использует его лишь частично.

Джордж Вюстнер подтвердил DW, что мощности Eugal забронированы на длительный срок, однако "из соображений защиты данных" отказался сообщать, кем именно. Но в том, что это "Газпром", никто и не сомневается: задача двух ниток Eugal (вторая по плану будет построена к концу 2020 года) - служить продолжением двух труб "Северного потока - 2". Точно так же Opal и Nel являются продолжением на территории Германии действующих с 2012 года двух ниток первого "Северного потока".
Дело, однако, в том, что мощность газопровода Nel, соединяющего приемный терминал "Северного потока" в Любмине под Грайфсвальдом с подземным газохранилищем Rehden, составляет 20 миллиардов кубометров газа в год. А мощность первой нитки Eugal - 30,9 миллиарда кубометров. Так что даже если Nel, у которого вообще-то другие задачи, будет целиком задействован для заполнения нового газопровода, полностью загрузить его не удастся.
Беспроигрышный бизнес для европейских партнеров "Газпрома"
А если "Северный поток - 2" не успеют достроить в 2020 году, то с января 2021 года "Газпром" будет терять деньги на также полностью забронированных, но не загруженных мощностях второй нитки Eugal. Правда, российская компания является через совместное с фирмой Wintershall предприятие Gascade совладельцем этого газопровода, но лишь примерно на четверть.
Остальные доли держат немецкие компании Wintershall и Ontras, а также бельгийская Fluxys и нидерландская Gasunie через свои зарегистрированные в Германии дочки. Собственно, заинтересованность всех этих европейских партнеров в Eugal как продолжении "Северного потока - 2" объясняется именно тем, что для них это - беспроигрышный бизнес: "Газпром" оплачивает полностью забронированные мощности трубопровода независимо от того, сколько газа на самом деле по нему прокачивается.

Кузька
01-11-2021, 09:46 AM
Тупик, уже достроили в водах Германии судами, которых не существует в мире.
Зачем ждать 15 января, чтоб доказать, что такие суда есть? :169:

Так что будет 15 января?

STYLE
01-11-2021, 09:49 AM
По сути и изначально Eugal является наземным продолжением СП2.


https://www.dw.com/ru/северный-поток-2-встал-но-газ-по-его-продолжению-eugal-пошел/a-51905893

Северный поток - 2" встал, но газ по его продолжению Eugal пошел
"Газпром" для поддержания в рабочем состоянии нового трубопровода на территории Германии перебрасывает в него газ из действующего "Северного потока", но деньги все равно теряет.


Начало газопровода Eugal в Любмине под Грайфсвальдом
Строительство "Северного потока - 2" приостановлено, но по первой нитке газопровода Eugal - его продолжения на территории Германии до границы с Чехией - с 1 января 2020 года газ официально уже пошел. Об этом в ответ на запрос DW сообщил 6 января пресс-секретарь компании Gascade Джордж Вюстнер (George Wüstner), пояснив: "Газ закачивают в Eugal из трубопровода Nel".
У газопровода Nel появилась новая задача
Таким образом, новая транспортная инфраструктура, сданная в эксплуатацию в конце 2019 года, технологически не простаивает, а поддерживается в рабочем состоянии с помощью газа из действующего "Северного потока". Но это не спасает "Газпром" от финансовых убытков, ведь российская компания платит за полностью забронированный Eugal, хотя использует его лишь частично.

Джордж Вюстнер подтвердил DW, что мощности Eugal забронированы на длительный срок, однако "из соображений защиты данных" отказался сообщать, кем именно. Но в том, что это "Газпром", никто и не сомневается: задача двух ниток Eugal (вторая по плану будет построена к концу 2020 года) - служить продолжением двух труб "Северного потока - 2". Точно так же Opal и Nel являются продолжением на территории Германии действующих с 2012 года двух ниток первого "Северного потока".
Дело, однако, в том, что мощность газопровода Nel, соединяющего приемный терминал "Северного потока" в Любмине под Грайфсвальдом с подземным газохранилищем Rehden, составляет 20 миллиардов кубометров газа в год. А мощность первой нитки Eugal - 30,9 миллиарда кубометров. Так что даже если Nel, у которого вообще-то другие задачи, будет целиком задействован для заполнения нового газопровода, полностью загрузить его не удастся.
Беспроигрышный бизнес для европейских партнеров "Газпрома"
А если "Северный поток - 2" не успеют достроить в 2020 году, то с января 2021 года "Газпром" будет терять деньги на также полностью забронированных, но не загруженных мощностях второй нитки Eugal. Правда, российская компания является через совместное с фирмой Wintershall предприятие Gascade совладельцем этого газопровода, но лишь примерно на четверть.
Остальные доли держат немецкие компании Wintershall и Ontras, а также бельгийская Fluxys и нидерландская Gasunie через свои зарегистрированные в Германии дочки. Собственно, заинтересованность всех этих европейских партнеров в Eugal как продолжении "Северного потока - 2" объясняется именно тем, что для них это - беспроигрышный бизнес: "Газпром" оплачивает полностью забронированные мощности трубопровода независимо от того, сколько газа на самом деле по нему прокачивается.

Не неси чушь.
Просто признайся, что ты ляпнула не подумавши про то, что Газпром будет платить Германии за трубы СП2, даже если он не будет работать.
Я тебе сразу сказал, что речь идет об Eugal, а не о СП2, что ты упорно и стараешься подтвердить своими ссылками.

Кузька
01-11-2021, 09:49 AM
Это что-то. :169:
Ты явный конкурент в тупости гейкуту.
Пока ты на уровне Интухлойдевочки, Вани-дурачка и Мыколсона, но скоро догонишь аленя. :111:

А в чем ты не согласен с ТАСС?

STYLE
01-11-2021, 09:51 AM
Так что будет 15 января?

Как только закончим обсуждение этого горе-эксперта, с которым ты полностью согласна, и ты признаешь, что он нес чушь, так можем перейти к любому другому интересующему тебя вопросу.
Не прыгай как коза с одного на другое.

STYLE
01-11-2021, 09:52 AM
А в чем ты не согласен с ТАСС?

Я с тобой не согласен, что я написал наоборот.
Я написал в точности как там.

Кузька
01-11-2021, 09:55 AM
Не неси чушь.
Просто признайся, что ты ляпнула не подумавши про то, что Газпром будет платить Германии за трубы СП2, даже если он не будет работать.
Я тебе сразу сказал, что речь идет об Eugal, а не о СП2, что ты упорно и стараешься подтвердить своими ссылками.

Так Eugal это название труб на земле. Или куда газ девается выйдя с морских труб? Фигею.

Кузька
01-11-2021, 09:56 AM
Как только закончим обсуждение этого горе-эксперта, с которым ты полностью согласна, и ты признаешь, что он нес чушь, так можем перейти к любому другому интересующему тебя вопросу.
Не прыгай как коза с одного на другое.

Да, ладно. Осталось подождать четыре дня.

Кузька
01-11-2021, 10:20 AM
Академик Черский» будет достраивать «Северный поток-2» под прицелом кораблей НАТО?

9 января 2021
10


Наступает «последний и решительный» бой за «Северный поток-2». Чтобы поспеть к обещанному президентом Путиным концу первого квартала 2021 года, «Газпром», судя по всему, готов пойти на нарушение американских санкций. Но приведет ли это к желаемому, началу полноценной работы российско-германского газопровода?




Для того чтобы проект состоялся, необходимо выполнить сразу три «квеста»: достроить его своими силами в обход санкций, добиться его сертификации по европейским нормам в обход санкций и, наконец, снять ограничительные нормы Третьего энергопакета, из-за которых трубопровод остался наполовину пустым. Решать первые две задачи европейские партнеры оставили «Газпрому», на себя Германия, как главный выгодоприобретатель «Северного потока-2», взяла решение третьей.

Федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания приняла решение о создании экологического фонда «Защита климата и окружающей среды MV», который задуман как способ обойти американские ограничения. Непосредственно в строительстве и управлении газопроводом данная структура участвовать не будет, но она может быть использована в качестве «буфера» для взаимодействия между остальными участниками проекта. Предполагается, что это будет нечто вроде европейского механизма по обходу санкций Вашингтона, направленных против покупки иранской нефти.

Правда, именно это дает основания усомниться в жизнеспособности экологического фонда. Ни одна компания из ЕС в свое время так и не воспользовалась механизмом обхода ограничительных мер и не стала покупать «черное золото» у Тегерана. Оно и понятно: США все равно узнают, кто купил иранскую нефть, потому желающих попасть в «черный список» не нашлось. Все это вызывает закономерный вопрос, на что немцы рассчитывают на этот раз? Единственным разумным объяснением выглядит то, что Берлин надеется на компромисс с Вашингтоном по каждому отдельно взятому партнеру «Северного потока-2», который будет действовать через экологический фонд.

Второй, гораздо более реалистичной задачей, стоящей перед «Защитой климата и окружающей среды MV», представляется попытка вывести российско-германский газопровод из-под норм Третьего энергопакета ЕС, которые оставили одну из его двух труб пустой. Эти меры носили откровенно дискриминационный и абсурдный характер, будучи принятыми по политическим мотивам. Альтернативному поставщику газа там взяться просто неоткуда. Теоретически «Северный поток-2» можно вывести из-под ограничений, придав ему статус климатически и экологически значимого проекта для Европы. Действительно, после его запуска ЕС получит дополнительно 55 миллиардов кубометров «голубого топлива», что приведет к снижению выбросов углекислого газа, а в будущем по данной транспортной сети можно будет прокачивать не только смесь газа с метаном, но и водород, что даст проекту «плюсик к карме».

Это все хорошо, но пока что трубопровод еще не достроен и не сертифицирован. Главными препятствиями являются американские санкции, из-за которых соответствующие международные компании не готовы идти на риск попасть в «черный список» США. Несмотря на это, российское судно-трубоукладчик «Академик Черский» появилось в датских территориальных водах, где не имеет права работать без международной страховки, которую ему пока никто не готов предоставить. Что это, средство психологического давления, или же «Черский», как когда-то «Варяг», реально готов пойти «на прорыв»?

Гипотетически решить данную проблему можно двумя способами: либо создать соответствующие российские компании, которым суждено исполнить предназначение и сгинуть под гнетом санкций, либо просто купить уже существующие зарубежные страховую и сертификационную компании ровно для этих же целей. С первым могут быть серьезные сложности со стороны бюрократов ЕС, но второй вариант гораздо более вероятен, хватило бы денег. Однако пресса пока что ни о чем подобном не пишет, поэтому будем считать, что страховки у судна-трубоукладчика по-прежнему нет. Создается стойкое впечатление, что «Газпром» намерен бросить «Академика Черского» и другие суда снабжения в бой, невзирая на санкционные последствия.

Если так, то это довольно интересный подход, который европейские партнеры оценят по достоинству. Любопытно, а что будет делать отечественный монополист, если нарушителей начнут выдворять из датских территориальных вод корабли НАТО силой? Звать на помощь наш флот Балтийский? Или такой сценарий даже не рассматривается?

:28:

OldFart
01-11-2021, 10:23 AM
Любопытно, а что будет делать отечественный монополист, если нарушителей начнут выдворять из датских территориальных вод корабли НАТО силой? Звать на помощь наш флот Балтийский? Или такой сценарий даже не рассматривается?[/B]

:28:

Кузька, ты веришь что из-за газовой трубы может начаться третья мировая?

Кузька
01-11-2021, 10:27 AM
Кузька, ты веришь что из-за газовой трубы может начаться третья мировая?

OldFart, надеюсь, что нет. Мне интересно, начнёт Черский прокладку или нет? А там бум смотреть. События все же интересные.

Ну, вот, сама себе отвечу. Ещё сегодня утром Черский стоял на месте, где простоял неделю. Сейчас он покинул место стройки и движется в сторону России.

STYLE
01-11-2021, 10:58 AM
Так Eugal это название труб на земле. Или куда газ девается выйдя с морских труб? Фигею.

Ты не фигей, потому что ты и так офигевшая.
Ладно, хочешь позориться, давай продолжим.
Eugal - каких труб на земле это название? Что ты имеешь ввиду?

STYLE
01-11-2021, 10:59 AM
Да, ладно. Осталось подождать четыре дня.

По "эксперту", с которым ты полностью согласна, пишем слив или есть что еще возразить у тебя?

STYLE
01-11-2021, 11:09 AM
Академик Черский» будет достраивать «Северный поток-2» под прицелом кораблей НАТО?

9 января 2021
10


Наступает «последний и решительный» бой за «Северный поток-2». Чтобы поспеть к обещанному президентом Путиным концу первого квартала 2021 года, «Газпром», судя по всему, готов пойти на нарушение американских санкций. Но приведет ли это к желаемому, началу полноценной работы российско-германского газопровода?




Для того чтобы проект состоялся, необходимо выполнить сразу три «квеста»: достроить его своими силами в обход санкций, добиться его сертификации по европейским нормам в обход санкций и, наконец, снять ограничительные нормы Третьего энергопакета, из-за которых трубопровод остался наполовину пустым. Решать первые две задачи европейские партнеры оставили «Газпрому», на себя Германия, как главный выгодоприобретатель «Северного потока-2», взяла решение третьей.

Федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания приняла решение о создании экологического фонда «Защита климата и окружающей среды MV», который задуман как способ обойти американские ограничения. Непосредственно в строительстве и управлении газопроводом данная структура участвовать не будет, но она может быть использована в качестве «буфера» для взаимодействия между остальными участниками проекта. Предполагается, что это будет нечто вроде европейского механизма по обходу санкций Вашингтона, направленных против покупки иранской нефти.

Правда, именно это дает основания усомниться в жизнеспособности экологического фонда. Ни одна компания из ЕС в свое время так и не воспользовалась механизмом обхода ограничительных мер и не стала покупать «черное золото» у Тегерана. Оно и понятно: США все равно узнают, кто купил иранскую нефть, потому желающих попасть в «черный список» не нашлось. Все это вызывает закономерный вопрос, на что немцы рассчитывают на этот раз? Единственным разумным объяснением выглядит то, что Берлин надеется на компромисс с Вашингтоном по каждому отдельно взятому партнеру «Северного потока-2», который будет действовать через экологический фонд.

Второй, гораздо более реалистичной задачей, стоящей перед «Защитой климата и окружающей среды MV», представляется попытка вывести российско-германский газопровод из-под норм Третьего энергопакета ЕС, которые оставили одну из его двух труб пустой. Эти меры носили откровенно дискриминационный и абсурдный характер, будучи принятыми по политическим мотивам. Альтернативному поставщику газа там взяться просто неоткуда. Теоретически «Северный поток-2» можно вывести из-под ограничений, придав ему статус климатически и экологически значимого проекта для Европы. Действительно, после его запуска ЕС получит дополнительно 55 миллиардов кубометров «голубого топлива», что приведет к снижению выбросов углекислого газа, а в будущем по данной транспортной сети можно будет прокачивать не только смесь газа с метаном, но и водород, что даст проекту «плюсик к карме».

Это все хорошо, но пока что трубопровод еще не достроен и не сертифицирован. Главными препятствиями являются американские санкции, из-за которых соответствующие международные компании не готовы идти на риск попасть в «черный список» США. Несмотря на это, российское судно-трубоукладчик «Академик Черский» появилось в датских территориальных водах, где не имеет права работать без международной страховки, которую ему пока никто не готов предоставить. Что это, средство психологического давления, или же «Черский», как когда-то «Варяг», реально готов пойти «на прорыв»?

Гипотетически решить данную проблему можно двумя способами: либо создать соответствующие российские компании, которым суждено исполнить предназначение и сгинуть под гнетом санкций, либо просто купить уже существующие зарубежные страховую и сертификационную компании ровно для этих же целей. С первым могут быть серьезные сложности со стороны бюрократов ЕС, но второй вариант гораздо более вероятен, хватило бы денег. Однако пресса пока что ни о чем подобном не пишет, поэтому будем считать, что страховки у судна-трубоукладчика по-прежнему нет. Создается стойкое впечатление, что «Газпром» намерен бросить «Академика Черского» и другие суда снабжения в бой, невзирая на санкционные последствия.

Если так, то это довольно интересный подход, который европейские партнеры оценят по достоинству. Любопытно, а что будет делать отечественный монополист, если нарушителей начнут выдворять из датских территориальных вод корабли НАТО силой? Звать на помощь наш флот Балтийский? Или такой сценарий даже не рассматривается?

:28:

Тоже мнение.
Посмотрим на сколько оно будет правильным 15 января.

Кузька
01-11-2021, 11:10 AM
Тоже мнение.
Посмотрим на сколько оно будет правильным 15 января.

Так Черский не подождал четыре дня, уплыл сегодня.

Кузька
01-11-2021, 11:11 AM
По "эксперту", с которым ты полностью согласна, пишем слив или есть что еще возразить у тебя?

Эксперт прав!

Кузька
01-11-2021, 11:13 AM
Eugal - каких труб на земле это название? Что ты имеешь ввиду?

Это те трубы, за которые платит Газпром вне зависимости, идёт ли газ по ним или нет:122:

STYLE
01-11-2021, 11:25 AM
Так Черский не подождал четыре дня, уплыл сегодня.

По какой причине?

Иван Белый
01-11-2021, 11:25 AM
Ефремов усомнился в продолжении актерской карьеры

из коментариев:


Он невиновен, его пребывание за рулем не доказано!


Угробили человека, скоты!

ихтамнет бггггг

STYLE
01-11-2021, 11:26 AM
Эксперт прав!

Фортуна уже достроила СП2 в водах Германии.

STYLE
01-11-2021, 11:27 AM
Это те трубы, за которые платит Газпром вне зависимости, идёт ли газ по ним или нет:122:

И?
Как это соотносится с твоим аналогичным утверждением про СП2?

STYLE
01-11-2021, 11:29 AM
из коментариев:





ихтамнет бггггг

Это ж каким надо быть идиотом, чтоб из-зо дня в день годами перепостовать тут всякую ерунду, добавляя в конце бгггг. :111::111::111::169:

Иван Белый
01-11-2021, 11:34 AM
жители российского города Мыски в Кемеровской области пожаловались на воду с червями из-под крана

«На сетях водопровода были взяты пробы воды. На момент комиссионной проверки биологических организмов в системе водоснабжения обнаружено не было» говорится на сайте горадминистрации.

биологических организмов обнаружено не было:110:

STYLE
01-11-2021, 11:39 AM
биологических организмов обнаружено не было:110:

О! Я ошибся.
Иногда этот дегенерат еще повторяет какую-нибудь строчку из поста и подставляет бггг. :111::111::111:

Кузька
01-11-2021, 11:40 AM
И?
Как это соотносится с твоим аналогичным утверждением про СП2?

И в чём противоречие?

Иван Белый
01-11-2021, 11:40 AM
командир эсминца «Беспокойный» на Балтийском флоте украл со своего боевого корабля два бронзовых гребных винта общей массой 26 тонн, нанеся ущерб государству на 39 млн рублей — сообщает ИНТЕРФАКС

в этой новости прекрасно буквально всё бггггггг

Кузька
01-11-2021, 11:41 AM
Фортуна уже достроила СП2 в водах Германии.

Ага, завтра газ запустит:111:

STYLE
01-11-2021, 11:46 AM
И в чём противоречие?

Ну вот, что пишешь ты:

Что Газпром будет платить Германии в любом случае, идёт газ по СП2(примечание редакции) или нет. Почему Германии (некоторым) и хотелось бы построить, ибо за пустые трубы они тоже будут получать зарплату. И тд
Ты действительно не видишь противоречия в том, что Газпром выкупил мощности Eugal на годы вперед, потому что может его заполнить на всю возможную мощность из СП1, и твоим утверждением про СП2, что Газпром должен будет платить за пустые трубы?

Whoever
01-11-2021, 11:48 AM
командир эсминца «Беспокойный» на Балтийском флоте украл со своего боевого корабля два бронзовых гребных винта общей массой 26 тонн, нанеся ущерб государству на 39 млн рублей


в этой новости прекрасно буквально всё бггггггг

На повышение пошёл!:110:
Может, на спокойный эсминец переведут.
Где-нибудь в канале имени Москвы, бггг.

STYLE
01-11-2021, 11:49 AM
Ага, завтра газ запустит:111:

"Эксперт" заявил, что в мире нет судов, которые не под санкциями, способных продолжать строительство СП2.
Фортуна уже достроила часть в водах Германии, что сразу невелирует этого "эксперта".
При чем тут твое ехидное замечание?

Whoever
01-11-2021, 11:50 AM
жители российского города Мыски в Кемеровской области пожаловались на воду с червями из-под крана

«На сетях водопровода были взяты пробы воды. На момент комиссионной проверки биологических организмов в системе водоснабжения обнаружено не было» говорится на сайте горадминистрации.


биологических организмов обнаружено не было:110:

Сказали же - на момент проверки.
"Ну, и где черви? Уже вода десять минут течёт, и ни одного. Их нет!".:111:

Иван Белый
01-11-2021, 11:53 AM
На повышение пошёл!:110:
Может, на спокойный эсминец переведут.
Где-нибудь в канале имени Москвы, бггг.


в Ленинградской области депутата застали за попыткой украсть рельсы

слушай что они вобще делают с этими винтами рельсами ?

Кузька
01-11-2021, 11:57 AM
Ну вот, что пишешь ты:

Ты действительно не видишь противоречия в том, что Газпром выкупил мощности Eugal на годы вперед, потому что может его заполнить на всю возможную мощность из СП1, и твоим утверждением про СП2, что Газпром должен будет платить за пустые трубы?

Ты смотришь в книгу, а видишь фигу!
Попробуй со второй попытки. Возьми счёты, калькулятор, блин.

задача двух ниток Eugal (вторая по плану будет построена к концу 2020 года) - служить продолжением двух труб "Северного потока - 2". Точно так же Opal и Nel являются продолжением на территории Германии действующих с 2012 года двух ниток первого "Северного потока".
Дело, однако, в том, что мощность газопровода Nel, соединяющего приемный терминал "Северного потока" в Любмине под Грайфсвальдом с подземным газохранилищем Rehden, составляет 20 миллиардов кубометров газа в год. А мощность первой нитки Eugal - 30,9 миллиарда кубометров. Так что даже если Nel, у которого вообще-то другие задачи, будет целиком задействован для заполнения нового газопровода, полностью загрузить его не удастся.
Беспроигрышный бизнес для европейских партнеров "Газпрома"
А если "Северный поток - 2" не успеют достроить в 2020 году, то с января 2021 года "Газпром" будет терять деньги на также полностью забронированных, но не загруженных мощностях второй нитки Eugal. Правда, российская компания является через совместное с фирмой Wintershall предприятие Gascade совладельцем этого газопровода, но лишь примерно на четверть.
Остальные доли держат немецкие компании Wintershall и Ontras, а также бельгийская Fluxys и нидерландская Gasunie через свои зарегистрированные в Германии дочки. Собственно, заинтересованность всех этих европейских партнеров в Eugal как продолжении "Северного потока - 2" объясняется именно тем, что для них это - беспроигрышный бизнес: "Газпром" оплачивает полностью забронированные мощности трубопровода независимо от того, сколько газа на самом деле по нему прокачивается.

Кузька
01-11-2021, 11:59 AM
"Эксперт" заявил, что в мире нет судов, которые не под санкциями, способных продолжать строительство СП2.
Фортуна уже достроила часть в водах Германии, что сразу невелирует этого "эксперта".
При чем тут твое ехидное замечание?

При том, что ключевое слово - продолжать строительство. А не про то, что некая баржа на мелководье смогла проложить два километра и только в одну сторону.

Иван Белый
01-11-2021, 12:05 PM
на Алтае суд рассмотрел дело банды, полтора года наводившей ужас на военнослужащих 35-й отдельной гвардейской мотострелковой Сталинградско-Киевской орденов Ленина, Суворова и Кутузова Краснознаменной бригады, дислоцированной в городе Алейске.

Участники преступной группы из числа местных жителей вымогали у гвардейцев деньги, а тех, кто отказывался платить, жестоко избивали

преступная группа из числа местных жителей наводившей ужас на военнослужащих бггггг а если бы это были солдаты НАТО:110:

g-michael
01-11-2021, 12:32 PM
Спасибо, g-michael. .

Михаин Крутихин - общепризнанный эксперт.
В том числе и по вопросу потока.

Поэтому (для меня, естественно) фантазировать смысла не вижу.
И это при всём при том я периодически смотрю информацию о позиции Германии,
которая как известно хотела бы достроить.


Впрочем не буду больше вмешиваться в дискуссию уважаемых товарищей.

crazy-mike
01-11-2021, 12:36 PM
преступная группа из числа местных жителей наводившей ужас на военнослужащих бггггг а если бы это были солдаты НАТО:110:

всех участников преступной группы BND завербовала ещё во время круиза на теплоходе "Михаил Светлов" ( Туристо русо! Облик морале! Цигель-цигель ай-лю-лю )

STYLE
01-11-2021, 01:17 PM
Ты смотришь в книгу, а видишь фигу!
Попробуй со второй попытки. Возьми счёты, калькулятор, блин.

задача двух ниток Eugal (вторая по плану будет построена к концу 2020 года) - служить продолжением двух труб "Северного потока - 2". Точно так же Opal и Nel являются продолжением на территории Германии действующих с 2012 года двух ниток первого "Северного потока".
Дело, однако, в том, что мощность газопровода Nel, соединяющего приемный терминал "Северного потока" в Любмине под Грайфсвальдом с подземным газохранилищем Rehden, составляет 20 миллиардов кубометров газа в год. А мощность первой нитки Eugal - 30,9 миллиарда кубометров. Так что даже если Nel, у которого вообще-то другие задачи, будет целиком задействован для заполнения нового газопровода, полностью загрузить его не удастся.
Беспроигрышный бизнес для европейских партнеров "Газпрома"
А если "Северный поток - 2" не успеют достроить в 2020 году, то с января 2021 года "Газпром" будет терять деньги на также полностью забронированных, но не загруженных мощностях второй нитки Eugal. Правда, российская компания является через совместное с фирмой Wintershall предприятие Gascade совладельцем этого газопровода, но лишь примерно на четверть.
Остальные доли держат немецкие компании Wintershall и Ontras, а также бельгийская Fluxys и нидерландская Gasunie через свои зарегистрированные в Германии дочки. Собственно, заинтересованность всех этих европейских партнеров в Eugal как продолжении "Северного потока - 2" объясняется именно тем, что для них это - беспроигрышный бизнес: "Газпром" оплачивает полностью забронированные мощности трубопровода независимо от того, сколько газа на самом деле по нему прокачивается.
Так есть и другие цифры.
Пишут, что эти два газопровода будут прокачивать 40 млрд. кубометров в год из СП.
Недостаток в 15 млрд. можно рассматривать как форс-мажор.
Так кому верить?

STYLE
01-11-2021, 01:19 PM
При том, что ключевое слово - продолжать строительство. А не про то, что некая баржа на мелководье смогла проложить два километра и только в одну сторону.

Так тебе же уже несколько человек тут предложили спор, что СП2 достроят.
Ты чего менжуешься? Спорь.
Легкие деньги для тебя.
Или сама не виришь в то, что пишешь? :111:

Eric007
01-11-2021, 01:39 PM
Когда Алик Бахши создал тему "Медный таз для мундиаля", я сразу предложил ему пари, что ЧМ в России пройдёт как и положено в назначенное время.
Он отказался от пари, и в течении двух лет писал о том, почему ЧМ в России пройти не сможет. Приводил цитаты политиков, экспертов и экономистов, которые утверждали, что чемпионата не будет. Но пари отказался принять. Вот и пойми логику таких людей.

-Helena-
01-11-2021, 07:32 PM
Когда Алик Бахши создал тему "Медный таз для мундиаля", я сразу предложил ему пари, что ЧМ в России пройдёт как и положено в назначенное время.
Он отказался от пари, и в течении двух лет писал о том, почему ЧМ в России пройти не сможет. Приводил цитаты политиков, экспертов и экономистов, которые утверждали, что чемпионата не будет. Но пари отказался принять. Вот и пойми логику таких людей.

- логика беженца-русофоба:

Рано утром БЕЖЕНЕЦ встал,
Желтую прессу в сети почитал -
Успехам РФ ужаснулся...
Что кофием поперхнулся!
На форум грустный приперся,
Россиян не читал,
Злобу копил!
Бывшую родину обосрал
И довольный свалил,
Дебил! :111:


:139:

-Helena-
01-11-2021, 07:41 PM
Так тебе же уже несколько человек тут предложили спор, что СП2 достроят.
Ты чего менжуешься? Спорь.
Легкие деньги для тебя.
Или сама не виришь в то, что пишешь? :111:

- боится проиграть нищебродка... :111:


Если даже младенец догадался, тогда грош цена вашему горе-эксперту, с которым ты согласна.
Вот поэтому ты и есть ебанашка. :281:

- любишь ты спорить... :116:

- а я сразу в игнор ..банашек! :313:

Кузька
01-12-2021, 02:44 AM
Когда Алик Бахши создал тему "Медный таз для мундиаля", я сразу предложил ему пари, что ЧМ в России пройдёт как и положено в назначенное время.
Он отказался от пари, и в течении двух лет писал о том, почему ЧМ в России пройти не сможет. Приводил цитаты политиков, экспертов и экономистов, которые утверждали, что чемпионата не будет. Но пари отказался принять. Вот и пойми логику таких людей.

Я ничего не поняла про ЧМ. Почему его не должно было быть? Разве против него выдвигались санкции как против СП2?

crazy-mike
01-12-2021, 10:12 AM
https://www.youtube.com/watch?v=pFKV9aQjw38

g-michael
01-12-2021, 02:07 PM
Вы не бережётесь...

Смотреть российское телевидение опасно для психического здоровья.

crazy-mike
01-12-2021, 02:09 PM
Вы не бережётесь...

Смотреть российское телевидение опасно для психического здоровья.

это вы ещё украинское ТВ не видели. ( и казахское )

XCNY
01-12-2021, 02:10 PM
это вы ещё украинское ТВ не видели. ( и казахское )

самое комедийное это Туркменское:111:

g-michael
01-12-2021, 02:17 PM
Пока вместо беседы получается монолог, поэтому максимально коротко.

Для получения информации я смотрю

Новости сверхдержавы

https://youtu.be/9Pr2yw4s4TA

g-michael
01-12-2021, 02:19 PM
Главтема народ

https://youtu.be/LjsSUwhYHhw

g-michael
01-12-2021, 02:19 PM
Фейгин лайф

https://youtu.be/3YRZ8muN_yI

Особое мнение (Эхо москвы), интервью Гордона (некоторые),
Радио свобода.....

Кое что ещё, но эти источники в числе обязательных.

ЕСТЕСТВЕННО немецкие новостные, политические программы.

crazy-mike
01-12-2021, 03:41 PM
https://www.mk.ru/moscow/2021/01/10/za-stalinskoy-shaurmoy-v-koptevo-prishli-lyudi-v-forme.html

За «сталинской шаурмой» в Коптево пришли люди в форме

Заведение общепита с провокационным названием закрылось, проработав считаные дни

Птиц
01-12-2021, 03:42 PM
https://www.mk.ru/moscow/2021/01/10/za-stalinskoy-shaurmoy-v-koptevo-prishli-lyudi-v-forme.html

За «сталинской шаурмой» в Коптево пришли люди в форме

Заведение общепита с провокационным названием закрылось, проработав считаные дни

дураков надо лечить я щитаю

Whoever
01-12-2021, 03:48 PM
https://www.mk.ru/moscow/2021/01/10/za-stalinskoy-shaurmoy-v-koptevo-prishli-lyudi-v-forme.html

За «сталинской шаурмой» в Коптево пришли люди в форме

Заведение общепита с провокационным названием закрылось, проработав считаные дни

А в каком звании был отвечавший за операцию - старший майор?:111:

Droog
01-12-2021, 03:54 PM
дураков надо лечить я щитаю

И тебя вылечат

Птиц
01-12-2021, 03:56 PM
И тебя вылечат

а тебе дадут лютой песды. в Омереге не любят жирных толстячков с немецкими фамилиями.

Droog
01-12-2021, 04:14 PM
а тебе дадут лютой песды. в Омереге не любят жирных толстячков с немецкими фамилиями.

В Омереке каждый третий белый - жирный толстячок с немецкой фамилией (или ее англофицированным вариантом) :111:

crazy-mike
01-12-2021, 04:16 PM
А в каком звании был отвечавший за операцию - старший майор?:111:

младший ефрейтор Следственного Комитета РФ :111:

crazy-mike
01-12-2021, 04:17 PM
дураков надо лечить я щитаю

проще было товарищеский ужин для 10 членов КПРФ в этой забегаловке заказать - они бы там всё разнесли :111:

Птиц
01-12-2021, 04:21 PM
В Омереке каждый третий белый - жирный толстячок с немецкой фамилией

непесди, колхозная рожа, с датской или шведской. пример - Андерсон из Бивиса

Птиц
01-12-2021, 04:50 PM
проще было товарищеский ужин для 10 членов КПРФ в этой забегаловке заказать - они бы там всё разнесли :111:

там с этой хуйней с налогами на пенсию всю думу вместе с Кремлем поднимут на вилы и вынесут на штыках в аккурат на следующий Курбан-Байрам.

и сожгут Собянина не чучело в ноябре 2021-го в день Гая Фокса.

Droog
01-12-2021, 05:22 PM
там с этой хуйней с налогами на пенсию всю думу вместе с Кремлем поднимут на вилы и вынесут на штыках в аккурат на следующий Курбан-Байрам.

и сожгут Собянина не чучело в ноябре 2021-го в день Гая Фокса.

Не смеши мои американские шлепанцы. Будут молчать в тряпочку и терпеть, как терпели последние 100 лет. Менталитет терпил. Россиянцам нравится, когда их ебут в жопу.

Птиц
01-12-2021, 05:31 PM
Будут молчать в тряпочку

тебя первого блэки достанут из кабины трака и отпиздят бетонной балкой как того чувака в 94-ом в Комптоне

Droog
01-12-2021, 05:49 PM
тебя первого блэки достанут из кабины трака и отпиздят бетонной балкой как того чувака в 94-ом в Комптоне

КАмптан йа уважаю. Но СтАктан больше

Птиц
01-12-2021, 05:56 PM
КАмптан йа уважаю. Но СтАктан больше

ты не видел ни то, ни другое. я как-то ездил по делам, проезжал тот знаменитый перекресток Florence & Normandie, там нихуя нет, такой же гадюшник как у вас в сраном Финиксе

Droog
01-12-2021, 05:59 PM
я как-то ездил по делам, проезжал тот знаменитый перекресток Florence & Normandie, там нихуя нет

Там нихуя и не должно быть. Да и кому там сдался белый лысый пухлый коротышка в очочках?

Птиц
01-12-2021, 06:08 PM
Да и кому там сдался

вот и сиди в своей сраной Аризоне, птаму как у тебя нет денег не то што нет денег на ЛА, но и на Сан-Бернардино даже.

Droog
01-12-2021, 06:11 PM
вот и сиди в своей сраной Аризоне, птаму как у тебя нет денег не то што нет денег на ЛА, но и на Сан-Бернардино даже.

У тебя нед не то што на Рублевку, но и на Арбат даже.

Птиц
01-12-2021, 06:19 PM
У тебя нед не то што на Рублевку,

у меня своя выплаченная хата, а у тебя мудака наабарот нед.

Droog
01-12-2021, 06:32 PM
у меня своя выплаченная хата

Выплаченная кем, бабушкой?

Птиц
01-12-2021, 06:37 PM
Выплаченная кем

мной.

кстати, зачем тебе дом в Америке? на тебя не позарится даже самая трипперная блядь.

Droog
01-12-2021, 06:45 PM
зачем тебе дом в Америке?

Ну а где мне ещо жыть, не в Маскве же, где 6 месяцев в году минусовая температура, и 365 дней в году месево из грязи и какашек бездомных собак?

Птиц
01-12-2021, 06:51 PM
где мне ещо жыть

ну где где. в Кайзер Перманенте, в палате для умалишенных.

Droog
01-12-2021, 07:00 PM
Ох лол, зашол в Википедию уточнить, прав ли я был нащот 6 месяцев минусовой температуры (оказался не прав - их 5), а там какойта мудаг выкрутил saturation у всех заглавных фотографий на полную катушку, потом походу открыл эти фотографии с выкрученным на максимум saturation и выкрутил его на максимум еще рас - штобы этот серый, уйобищный, грязный, еще рас серый Мордор выглядил красивым и красочным. Тьфутыйоптваюмать. Я свои омереканские фотки практически никогда вопще не трогаю, и они выглядят красивее (натуральнее это точно)

Droog
01-12-2021, 07:09 PM
Ну что это блядь? () Приедет турист из чертихуйзнаитаткуда и будет как в мемах ожидание-реальность

https://a.radikal.ru/a04/2101/23/8f39fd9064f1.png

https://d.radikal.ru/d21/2101/79/ac98939f9888.jpg

-Helena-
01-12-2021, 08:11 PM
опять уроды засрали всю тему.... тьфу!

vitalysk
01-13-2021, 12:50 AM
Ну что в России может происходить? Воруют.

-Helena-
01-13-2021, 12:52 AM
не больше чем в ЕС и США! :116:

vitalysk
01-13-2021, 01:10 AM
не больше чем в ЕС и США! :116:

Да ты шо?! Даже название "Единая Россия" - шайка-лейка. (Наша малина):182:

-Helena-
01-13-2021, 01:22 AM
Да ты шо?! Даже название "Единая Россия" - шайка-лейка. (Наша малина):182:

ты лжец!!! :177:

-Helena-
01-13-2021, 03:46 AM
беженцы, вы в курсе:


Громкое разоблачение в США: У семей, "одурманенных Трампом", предложили изымать детей

План, от которого шевелятся волосы на голове, озвучил в одной из приватных бесед юрист американской службы телевизионного вещания PBS Майкл Беллер.

Читать полностью: https://rusvst.ru/index.php?newsid=2132

это еще страшнее чем сталинский террор и НКВД с ГРУ вместе взятые с КГБ.... писец...

я тут бисер вам мечу.... :281:

g-michael
01-13-2021, 04:39 AM
Будут молчать в тряпочку и терпеть, как терпели последние 100 лет. Менталитет терпил.



https://youtu.be/ddWg1QHQ9OY

g-michael
01-13-2021, 07:02 AM
https://youtu.be/S_cwZfsszdQ

STYLE
01-13-2021, 07:36 AM
https://youtu.be/S_cwZfsszdQ

Вернется, его посодют, потом может быть обменяют на кого-нибудь и вышлют за границу. :235:

crazy-mike
01-13-2021, 07:39 AM
Вернется, его посодют,

разве что на самоизоляцию посадят - ( в Германии ведь локдаун ) - и потом через две недели вскрытие , кремация .... :111:

STYLE
01-13-2021, 07:47 AM
разве что на самоизоляцию посадят - ( в Германии ведь локдаун ) - и потом через две недели вскрытие , кремация .... :111:

Какая-то глупая операция с отравлением была.
Ведь действительно, его могли задержать за что-нибудь, дать пару месяцев, а там он мог заразиться коронавирусом и всё.
И никаких санкций. :235:

crazy-mike
01-13-2021, 08:07 AM
Какая-то глупая операция с отравлением была.
Ведь действительно, его могли задержать за что-нибудь, дать пару месяцев, а там он мог заразиться коронавирусом и всё.
И никаких санкций. :235:

в Германии выпускать за границу будут только с мая - сегодня в новостях было. Интересно - как Навальному оттуда удастся слинять в январе ? Неужели на лыжах - как пастору Шлагу в "17 мгновений весны" ? Или за ним приплывёт подводная лодка из Северодвинска ? ( Эти трахнутые новости даже в формате fake news ведь должны хоть как-то согласовываться с последовательностью фактов )

STYLE
01-13-2021, 08:10 AM
в Германии выпускать за границу будут только с мая - сегодня в новостях было. Интересно - как Навальному оттуда удастся слинять в январе ? Неужели на лыжах - как пастору Шлагу в "17 мгновений весны" ? Или за ним приплывёт подводная лодка из Северодвинска ? ( Эти трахнутые новости даже в формате fake news ведь должны хоть как-то согласовываться с последовательностью фактов )

Он гражданин России. Может выехать.

crazy-mike
01-13-2021, 08:13 AM
Он гражданин России. Может выехать.
не может , кажется - там всех тормознули с запрещением покидать место проживания ( нельзя удаляться от дома дальше чем на 15 км ).

Иван Белый
01-13-2021, 12:45 PM
в России призвали создать пять «Силиконовых долин»

Для успешного развития технологических компаний в России в массовом порядке следует создать от трех до пяти аналогов американской «Силиконовой долины».
Об этом в интервью ТАСС заявила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова.
По ее мнению, одного центра в стране недостаточно, нужны несколько инновационных городов.


а чо только пять надо сразу пятьсот или даже пять тысяч:110:

g-michael
01-13-2021, 02:07 PM
- сегодня в новостях было.

Какие новости Вы смотрите.
Российские?:120:

Держимкурс
01-13-2021, 02:32 PM
вот это да! до чего довели страну:



https://www.youtube.com/watch?v=y0jIDag0KDk&lc=Ugx06xatgCJyhz8jlkl4AaABAg.9IQWPVN_VM-9IT22NgpYcD

Eric007
01-13-2021, 03:46 PM
Ну всё... теперь россияне поедут на заработки на Украину.

STYLE
01-13-2021, 04:25 PM
Ну всё... теперь россияне поедут на заработки на Украину.
Дело в том, что МРОТ на Украине никак не связан с социальными выплатами. Зато по нему рассчитываются фискальные платежи и зарплаты чиновников.

crazy-mike
01-13-2021, 05:25 PM
Дело в том, что МРОТ на Украине никак не связан с социальными выплатами. Зато по нему рассчитываются фискальные платежи и зарплаты чиновников.

По "мрот" здесь расчитываются размеры штрафов и судебных сборов ко всему прочему.

Droog
01-13-2021, 05:47 PM
По "мрот" здесь расчитываются размеры штрафов и судебных сборов ко всему прочему.

А размеры зарплат и там и там ращитываюца по ВРОТ

STYLE
01-13-2021, 05:54 PM
По "мрот" здесь расчитываются размеры штрафов и судебных сборов ко всему прочему.

Я ж написал про фискальные платежи. Штрафы - это те же фискальные санкции.

crazy-mike
01-13-2021, 07:20 PM
Я ж написал про фискальные платежи. Штрафы - это те же фискальные санкции.

Не только "фискальные" - штрафы за административные правонарушения ещё ( появление в месте скопления людей без маски )

g-michael
01-14-2021, 04:10 AM
Альфред Кох

Я как-то спросил у Бори Немцова:
- Боря! Вот ты такой умный человек, кандидат физико-математических наук, опытный политик, взрослый пятидесятилетний мужчина...
Почему ты все время им проигрываешь?
И он мне ответил:
- Я все время недооцениваю степень их отвязки.

Перед возвращением, я хотел бы пожелать Алексею Навальному не повторять ошибку Бори.
Не хочу лезть с советами, но скажу одно: Вы, Алексей, имеете дело не с людьми. Самая главная ошибка оппозиции - это антропоморфизм власти.
Они - не люди. Они животные. Ими движут звериные инстинкты. Никакого отношения к морали эти люди не имеют. Боюсь, что они просто недоумевают, когда им говорят, что она существует.
Или другая модель: они нас не считают за людей. Для них этика существует только внутри их класса. По отношению к "низшим" слоям этики нет. Есть лишь право хозяина и приказ.
Так в сословном государстве крестьянин не мог вызвать дворянина на поединок. Равно как и оскорбление от крестьянина не было поруганием чести.
В конце концов если собака на тебя лает - это же не повод на нее обижаться... Сначала можно просто не замечать. А если она не успокаивается - то сильно побить. Или усыпить, в конце концов. Если уже совсем ничего не понимает...
В любом случае, Вы должны ожидать от них любой пакости. Впрочем, вся Ваша история с отравлением об этом говорит совершенно отчетливо.


https://vot-tak.tv/novosti/13-01-2021-navalny-reactions/