PDA

View Full Version : Трактир " Три мужицких кризиса".



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

noodles
07-21-2010, 08:56 AM
А кто-то настойчиво добивался, чтобы они жили непременно за твой счет?
Проблема была в том, что их просто высылали из страны, поскольку гостевая виза истекла,
а в предоставлении гражданства им отказали.

Значит в обмен на поставки финских продуктов, финские власти изменят свои законы о престарелых иностранных родественниках, как галантно...

CAPRI
07-21-2010, 08:57 AM
И еще я бы хотела перед принятием решения в Праламенте услышать прогноз, каково будет нашествие нетрудоспособного населения в страну, сколько приблизительно денег на это потребуется и откуда эти деньги мы будем брать. Вот такой нормальный, без эмоций экономический рассчет.

Проще запретить межнациональные браки, чем законодательно утверждать, что мать и дочь не являются "близкими родственниками".
Вот это - радикальное решение проблемы, даже двух, если иметь в виду еще и детей в таких браках.

П.С. В семейных делах не может быть голого экономического расчета, всегда присутствуют эмоции.

Мати
07-21-2010, 08:57 AM
А кто-то настойчиво добивался, чтобы они жили непременно за твой счет?
Проблема была в том, что их просто высылали из страны, поскольку гостевая виза истекла,
а в предоставлении гражданства им отказали.

вид на жительство = все социальные гарантии = жить за мой счет, именно этого и добивались родственники.
Для получения гражданства надо прожить в стране не менее 6 лет с видом на жительство.

Мати
07-21-2010, 08:59 AM
Проще запретить межнациональные браки, чем законодательно утверждать, что мать и дочь не являются "близкими родственниками".
Вот это - радикальное решение проблемы, даже двух, если иметь в виду еще и детей в таких браках.

П.С. В семейных делах не может быть голого экономического расчета, всега присутствуют эмоции.

Капри, ты правда не понимаешь о чем я пишу?

CAPRI
07-21-2010, 08:59 AM
Значит в обмен на поставки финских продуктов, финские власти изменят свои законы о престарелых иностранных родественниках, как галантно...

Я это не утверждала, но полагаю, что это весьма серьезный аргумент для финской стороны.

CAPRI
07-21-2010, 09:00 AM
Капри, ты правда не понимаешь о чем я пишу?

Очень хорошо понимаю.

CAPRI
07-21-2010, 09:02 AM
Ну вроде всё по закону.

Жирик, а если бы ты в Америку не с семьей приехал, а перевозил бы своих престарелых родителей чуть позже?

Мати
07-21-2010, 09:04 AM
Жирик, а если бы ты в Америку не с семьей приехал, а перевозил бы своих престарелых родителей чуть позже?

вот вот спроси, кто бы платил за мед обслуживание 80-летнего больного человека...и в каком объеме и в каких больницах это обслуживание можно было бы получить.

Тут помнится проживающим счета в несколько десятков тонн баксов присылают за тесты...

Мати
07-21-2010, 09:05 AM
пошла поработаю...

noodles
07-21-2010, 09:07 AM
пошла поработаю...

ждем-с

CAPRI
07-21-2010, 09:08 AM
вот вот спроси, кто бы платил за мед обслуживание 80-летнего больного человека...и в каком объеме и в каких больницах это обслуживание можно было бы получить.

Тут помнится проживающим счета в несколько тонн баксов присылают за тесты...

Там другая налоговая и социальная система.
Если же Финляндия хочет сохранить подобие социалистического рая в одной отдельно взятой стране, то пусть закрывает границы.
А то нынешняя ситуация очень уж напоминает легенду о Нараяме.

Vlаd
07-21-2010, 09:20 AM
Там другая налоговая и социальная система.
Если же Финляндия хочет сохранить подобие социалистического рая в одной отдельно взятой стране, то пусть закрывает границы.
А то нынешняя ситуация очень уж напоминает легенду о Нараяме.
Они сделали проще - просто не дают вид на жительство престарелым близким родственникам.

Я знаю многих которые привезли своих родителей, причем подписывались что будут их финансово обеспечивать и по-приезду благополучно посадали их на полное гос. соц. обеспечение и из гос. бюджета оплачивается их жилье, проживание, медицина, .....

CAPRI
07-21-2010, 09:49 AM
Они сделали проще - просто не дают вид на жительство престарелым близким родственникам.

Я знаю многих которые привезли своих родителей, причем подписывались что будут их финансово обеспечивать и по-приезду благополучно посадали их на полное гос. соц. обеспечение и из гос. бюджета оплачивается их жилье, проживание, медицина, .....

А зачем государство это оплачивает, если у него есть гарантии родственников?

Мати
07-21-2010, 01:21 PM
Там другая налоговая и социальная система.
Если же Финляндия хочет сохранить подобие социалистического рая в одной отдельно взятой стране, то пусть закрывает границы.
А то нынешняя ситуация очень уж напоминает легенду о Нараяме.

ну ты же не хочешь говорить В Украину, почему думаешь, Финляндия должна жить так, как хочет Россия? :)
просто "купите газеты в пользу голодающих детей Германии"
http://www.youtube.com/watch?v=smTMal6SH1Q&feature=related

ChicaLatina
07-21-2010, 02:34 PM
Вау, какие тут умные разговоры!:shy:

Я тогда в углу посижу, пиваса попью. Потому как я дикая женщина только что из диких висконсинских лесов и дебатам не обученная.:)

CAPRI
07-21-2010, 02:44 PM
ну ты же не хочешь говорить В Украину, почему думаешь, Финляндия должна жить так, как хочет Россия? :)
просто "купите газеты в пользу голодающих детей Германии"
http://www.youtube.com/watch?v=smTMal6SH1Q&feature=related

Потому что грамматические правила русского языка никак не влияют на экономическое благосостояние и социальный статус граждан Украины.
И их российских родственников.

Мати
07-21-2010, 02:58 PM
Вау, какие тут умные разговоры!:shy:

Я тогда в углу посижу, пиваса попью. Потому как я дикая женщина только что из диких висконсинских лесов и дебатам не обученная.:)

Привет, Чика! Я скучаль! :kiss:
рассказывай, что к чему...

ChicaLatina
07-21-2010, 03:10 PM
Аха, я тожить:leader:

А я адын, савсем адын, потому что благоверный вчера спердолил на многострадальную Родину, и я теперь на хозяйстве до конца августа.

Кемпинг удался. Мы выхаживали по 15 километров в день и лазили на геологические традиции, хорошо хоть эти традиции в виде камней и утёсов никому не свалились на голову. Своего рода тренировка в мини-джунглях перед поездкой в настоящие. Я потом пару фоток кину, если интересно.

Мати
07-21-2010, 03:14 PM
Потому что грамматические правила русского языка никак не влияют на экономическое благосостояние и социальный статус граждан Украины.
И их российских родственников.

продолжи теперь о том, почему Финляндия должна жить так, как хочет Россия.

ЗЫ: кстати, Финляндия не является социалистическим государством, или "подобием социалистического рая", ты погорячилась, ну честно ))
ЗЫЫ: я высказывала везде исключительно собственное видение ситуации
ЗЫЫЫ: удивило от тебя услышать категорические высказывания, слишком эмоциональные, не основанные на аргументах...

Мати
07-21-2010, 03:16 PM
Аха, я тожить:leader:

А я адын, савсем адын, потому что благоверный вчера спердолил на многострадальную Родину, и я теперь на хозяйстве до конца августа.

Кемпинг удался. Мы выхаживали по 15 километров в день и лазили на геологические традиции, хорошо хоть эти традиции в виде камней и утёсов никому не свалились на голову. Своего рода тренировка в мини-джунглях перед поездкой в настоящие. Я потом пару фоток кину, если интересно.

давай фоток
так ты дома теперь? будешь завтра на связи?

ChicaLatina
07-21-2010, 03:27 PM
Аха, буду где-то около двух по-нашему, десяти по-вашему. Может, раньше. Я приду и позвоню тебе, хорошо?

Мати
07-21-2010, 03:27 PM
Аха, буду где-то около двух по-нашему, десяти по-вашему. Может, раньше. Я приду и позвоню тебе, хорошо?

давай!!! Буду рада поговорить!

CAPRI
07-22-2010, 06:20 AM
продолжи теперь о том, почему Финляндия должна жить так, как хочет Россия.

ЗЫ: кстати, Финляндия не является социалистическим государством, или "подобием социалистического рая", ты погорячилась, ну честно ))
ЗЫЫ: я высказывала везде исключительно собственное видение ситуации
ЗЫЫЫ: удивило от тебя услышать категорические высказывания, слишком эмоциональные, не основанные на аргументах...

Мне, честно говоря, глубоко безразлично, как живет Финляндия (несмотря на некоторую этническую связь с ней).
Вплоть до того момента, пока финская действительность не затрагивает интересы российских граждан.
А также пока ее действия не противоречат общим представлениям о гуманности (что и было подтверждено Еврокомиссией, чьи представления о правах человека также не совпали с видением ситуации финской стороной).

1. Что касается "финского социализма", то я всего лишь имела в виду многочисленные социальные гарантии, о которых ты сама неоднократно писала в других темах.
2. Я так же, как и ты, высказала здесь исключительно собственную точку зрения, основанную на впечатлениях последних нескольких лет и на моих личных представлениях о справедливости и человечности.
3. В вопросах моральной ответственности (как отдельной личности, так и государства) мое мнение редко бывает "пластичным", а оценки - условными.
Аргументы, мне казалось, я привела.

Мати
07-22-2010, 06:55 AM
Капри, позволь мне не отвечать на твой пост в Трактире, если ты хочешь продолжить дискуссию, то мы можем это сделать приватно или в другой теме.

Всем привет! :)

четверг - рыбный день, однако! :leader:

CAPRI
07-22-2010, 07:01 AM
Капри, позволь мне не отвечать на твой пост в Трактире, если ты хочешь продолжить дискуссию, то мы можем это сделать приватно или в другой теме.

Всем привет! :)

четверг - рыбный день, однако! :leader:

Да, собственно, можешь и не отвечать, поскольку дискуссия бессмысленна, на мой взгляд.
У каждой из нас есть свое сформированное мнение, так что...

Привет!

noodles
07-22-2010, 07:12 AM
Капри, позволь мне не отвечать на твой пост в Трактире, если ты хочешь продолжить дискуссию, то мы можем это сделать приватно или в другой теме.

Всем привет! :)

четверг - рыбный день, однако! :leader:

Привет Мати:) Рад вам!

Ксюша Собчак
07-22-2010, 07:14 AM
Меня сегодня обижали у доктора...(жалуеццо) они мне зубкам делали больно

noodles
07-22-2010, 07:16 AM
Меня сегодня обижали у доктора...(жалуеццо) они мне зубкам делали больно

коньячка рюмочку..боль как рукой снимет

Мати
07-22-2010, 07:28 AM
Ксюха! я тебя жалею! /прижала Ксюху/ водочки? :rolleyes:

Юра, мы снова на "вы"? :)

noodles
07-22-2010, 07:29 AM
Ксюха! я тебя жалею! /прижала Ксюху/ водочки? :rolleyes:

Юра, мы снова на "вы"? :)

Ой, забыл! У тебя тоже жара в Суоми? 30 небось в тени?

Мати
07-22-2010, 07:31 AM
Ой, забыл! У тебя тоже жара в Суоми? 30 небось в тени?

даа, у нас тепло ))
как твое здоровье?

noodles
07-22-2010, 07:33 AM
даа, у нас тепло ))
как твое здоровье?

Я гуляю... точнее быстро хожу по неровностям (маленьким холмикам вверх вниз) это укрепляют мышцу сердца... с 7.00 до 8.00 все остальное время пока дома... плоховато что все совпало с жарой!

noodles
07-22-2010, 07:34 AM
даа, у нас тепло ))
как твое здоровье?

Но по пятницам уже читаю лекции американцам из Bard College - они уже много лет обучаются на филфаке.

Мати
07-22-2010, 07:37 AM
а мне надо, увы, снова покинуть форум...работа не ждет
просто какое-то обострение у клиентов, перегрелись наверное...

noodles
07-22-2010, 07:38 AM
а мне надо, увы, снова покинуть форум...работа не ждет
просто какое-то обострение у клиентов, перегрелись наверное...

ждем-с!!!

Мати
07-22-2010, 05:02 PM
Чика, как я тебе и обещала, высылаю...читай, хочу знать твое мнение :)

Целую, Пух

YUM
07-23-2010, 09:19 AM
Я гуляю... точнее быстро хожу по неровностям (маленьким холмикам вверх вниз) это укрепляют мышцу сердца... с 7.00 до 8.00 все остальное время пока дома... плоховато что все совпало с жарой!
задумался.Это где ж в Питере "холмики" ? Пулковские, нешто ?:grum:

Мати
07-24-2010, 02:04 PM
суббота...вечер...ляляляляллллляяяяя :leader:

Мати
07-26-2010, 06:15 AM
Лето вернулось!
Понедельник. Работа.

Мати
07-28-2010, 03:31 AM
Рыпка, Рыпка прёмм-приёмммм!

Рыпка
07-30-2010, 08:26 AM
Привет, Мати и преивет все-все-все!

Жизнь несмотря ни на что продолжает оставаться интересной, а местами прямо-таки захватывающей штукой. После долгого течения наподобии ленивой реки с топкими и болотистыми берегами вдруг неожиданно срывается вниз этаким 300 метровым водопадом, попутно сметая пару-тройку каменных глыб - короче, удивляет, преподносит сюрпризы.

AshOgraM
07-30-2010, 09:49 AM
звучит интересно и ...поэтично. Рада за тебя:34:

А у меня полная ж***...но, впрочем, это не вaжно.

Мати
07-30-2010, 11:12 AM
ой, кто приходил! :rolleyes:

Рыпка
07-30-2010, 12:23 PM
звучит интересно и ...поэтично. Рада за тебя:34:

А у меня полная ж***...но, впрочем, это не важно.

Привет, Маргоша!

Сюрприз собственно не обязательно приятная вещь, так что

Почему не важно

Мати
07-30-2010, 12:37 PM
Рыпка, ты что загадками разговариваешь?
и почему огонек не горит? я тебя не вижу в сети ((
в скайпе

Порyчик
07-30-2010, 03:06 PM
звучит интересно и ...поэтично. Рада за тебя:34:

А у меня полная ж***...но, впрочем, это не вaжно.

Хорошо, что не костлявая...

ChicaLatina
07-30-2010, 03:24 PM
Здравствуйте, девушки-мастерицы-говорить-загадками и Поручик!:leader:

Намекните хоть в двух словах, что к чему.

У Маргоши жопа, а у меня катаклизьмы: http://chile-verde.livejournal.com/57501.html#cutid1

Ми папА с зятьком квасят в Польтаве. Сначала пили коньяк и ругались на Миху Саакашвили, что тот делает мьерду, а не коньяк и продаёт братскому народу за 77 гривен. Но из жадности выпили. Теперь перешли на исконную украинскую Хортицю.

А я в это время живу в Албании, а не в США, и у нас недавно вырубило свет, а теперь врубило. По этому поводу жую мексиканскую еду и запиваю японским пивом из стакана I love Kazakhstan.:7:

ChicaLatina
07-30-2010, 03:27 PM
Мати, я потихоньку читаю. Потихоньку, чтобы ОСМЫСЛИТЬ. До многого я дошла своим умом, что-то подсознательно чувствовала, но не могла выразить, что-то кажется надуманным. Пора понравившееся "запысувать до цытатника".

И обещанные давным-давно фотки из Висконсина:http://chile-verde.livejournal.com/57303.html

Сегодня я уверенно двигаю графоманию в массы. Про енота будет отдельно.:wink1:

AshOgraM
07-30-2010, 09:20 PM
Здравствуйте, девушки-мастерицы-говорить-загадками и Поручик!:леадер:



Чика, ты умница....радостная умница :love2:

А я дура...и у меня полная Ж **.

(Впрочем моя ж*** средних размеров, но вот это неважно так как oнo нe решает проблему..) :17:

Проблему решит время, оно всё решает! (неожиданно обрадовалась я)

Мати
07-31-2010, 02:30 PM
Мати, я потихоньку читаю. Потихоньку, чтобы ОСМЫСЛИТЬ. До многого я дошла своим умом, что-то подсознательно чувствовала, но не могла выразить, что-то кажется надуманным. Пора понравившееся "запысувать до цытатника".

И обещанные давным-давно фотки из Висконсина:http://chile-verde.livejournal.com/57303.html

Сегодня я уверенно двигаю графоманию в массы. Про енота будет отдельно.:wink1:

полюбовалась фотками :)
я такое люблю, да!
сегодня начла бронировать комнаты в ночлежках...поеду на тропинки тоже...

Рыпка
07-31-2010, 07:16 PM
О, и Вика приходила.

Натка, если заглянешь - тебе привет!!

"Мой мозг бунтует против безделья.." - кто из литературных героев такое говорил?

Мати
08-01-2010, 10:15 AM
О, и Вика приходила.

Натка, если заглянешь - тебе привет!!

"Мой мозг бунтует против безделья.." - кто из литературных героев такое говорил?

Рыпка, Натка в полугодовом бане...
я заглянула...о героях ничего сказать не могу, пошла работать...

ChicaLatina
08-01-2010, 12:18 PM
"Мой мозг бунтует против безделья.." - кто из литературных героев такое говорил?

Гугл говорит, что Шерлок Холмс))

AshOgraM
08-01-2010, 07:28 PM
Гугл говорит, что Шерлок Холмс))

А мой только ратует за безделье и...танцы, бачату и сальсу. Со мной что-то непрaвЕльно :70:

Мати
08-02-2010, 11:56 AM
мне еще надо три дня напрячься, потом я буду медитировать...две недели ))

YUM
08-03-2010, 03:10 AM
мне еще надо три дня напрячься, потом я буду медитировать...две недели ))
и я..и я...
отпуск, отпуск праздничное слово...
А...:leader:

Ксюша Собчак
08-03-2010, 03:17 AM
и я..и я...
отпуск, отпуск праздничное слово...
А...:leader:

Куда колеса направишь?

Мати
08-04-2010, 03:40 PM
деффки и пацаны, короче, я уезжаю, но обещаю вернуться, аха!
вы этА, тут в трактире то прибирайтесь хоть изредка, пыль протирайте, цветы поливайте! и выпивайте за мое здоровье...
уффф....
/машу платочком/ :leader:

ChicaLatina
08-04-2010, 03:42 PM
Шо уже уезжаешь?

Прибираться не обещаю, но выпивать буду.

Бон вояж!:leader:

Мати
08-04-2010, 03:44 PM
Шо уже уезжаешь?

Прибираться не обещаю, но выпивать буду.

Бон вояж!:leader:

да завтра еще день, но не знаю, будет ли время зайти
клиенты - благодетели мои - рвут на части, все хотят успеть в последний день...а у меня еще вещи не собраны... фиг знает что такое творится...

ChicaLatina
08-04-2010, 03:45 PM
Ну это в лучших традициях. Я всегда себе обещаю, что вот в этот-то раз! И всегда всё оставляю на последний момент:)

AshOgraM
08-05-2010, 04:59 AM
Ок...вытерла пыль, подмела полы...поставила чайник (или самовар?) ..забыла что тут у нас. Ах да..полила цветуёчки....
(и все-равно чегой-т мне так х***о?)

П.С. Дефчата, вот вы мне скажите как она энта зараза (что в английском языке chemistry называется) работает? Почыему (с надрывом в голосе) почему???? эта кемистра плюет на всё и тащит тебя к людям с которыми в принципе-то ничего общего? Загадка природы, да...:confused:

YUM
08-05-2010, 05:24 AM
Куда колеса направишь?
через погорелые областя в угоревший Саратов.:rolleyes:

AshOgraM
08-13-2010, 07:10 AM
Ну народ, вы ващеееее....Вы где все, ась?
Я вот наконец свoё любимое кино пересмотрела, страсти-то какие...:rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=phSqHFs4oIE

ChicaLatina
08-22-2010, 05:07 PM
Да, хде все? Я уже вернулась из лучшей страны мира, и меня может распирает от желания общаццо!))

Мати
08-24-2010, 01:18 PM
ну раз распирает, надА общаЦЦо!!! :)
я тоже вернулась... угу

ShKID
08-24-2010, 01:31 PM
Да, хде все? Я уже вернулась из лучшей страны мира, и меня может распирает от желания общаццо!))
А хде она...лучшая страна мира?

Мати
08-24-2010, 01:39 PM
А хде она...лучшая страна мира?

в Южной Америке, вестимо...
а вы что не в курсе? )))

ShKID
08-24-2010, 01:43 PM
не, не в курсе...
...я друхой такой страны не знаю...хде так вольна дЫшет челавеГ [поёт]

Мати
08-24-2010, 01:47 PM
не, не в курсе...
...я друхой такой страны не знаю...хде так вольна дЫшет челавеГ [поёт]

эт прА Колумбию, чтолЕ?
/удивляеЦЦо/

ShKID
08-24-2010, 01:59 PM
почти :leader:

Kadet
08-24-2010, 02:58 PM
ну раз распирает, надА общаЦЦо!!! :)
я тоже вернулась... угу
тута даже я вернулся....

Мати
08-24-2010, 03:09 PM
тута даже я вернулся....

оооо, какие люди! Как жизнь, Кадет?

Kadet
08-24-2010, 03:55 PM
оооо, какие люди! Как жизнь, Кадет?
Здрасти! Жизнь - прекрасна!!

ChicaLatina
08-24-2010, 05:03 PM
О, Мати вернулась, ура!:leader: И даже Кадет нарисовался!

Я сейчас занята страшно, уже на двух работах, и благоверный завтра возвращается. Но чуть позже обязательно отчитаюсь. Пока я в ЖЖ тезисно запостила.

Матик, ты может расскажешь про вашу поездку?:64:

Ксюша Собчак
08-24-2010, 05:15 PM
Мати я сильно скучал..это правда..очень сильно..

Kadet
08-24-2010, 05:17 PM
О, Мати вернулась, ура!:леадер: И даже Кадет нарисовался!

Я сейчас занята страшно, уже на двух работах, и благоверный завтра возвращается. Но чуть позже обязательно отчитаюсь. Пока я в ЖЖ тезисно запостила.

Матик, ты может расскажешь про вашу поездку?:64:
Почему "даже"? Даже обидно как-то....

Мати
08-24-2010, 05:58 PM
Чика, да, я расскажу и покажу, но на след. неделе, мне еще в Питер ехать..

Ксюха, привет! выезжаю к вам в четверг утренней лошадью зпт встречайте тчк...

Кадет, да потому что ты исчез, да и мы ничего не знаем где, что и как...

всех целую...

Kadet
08-24-2010, 06:00 PM
Чика, да, я расскажу и покажу, но на след. неделе, мне еще в Питер ехать..

Ксюха, привет! выезжаю к вам в четверг утренней лошадью зпт встречайте тчк...

Кадет, да потому что ты исчез, да и мы ничего не знаем где, что и как...

всех целую...
Ааааа... Да я вроде говорил, что на Родину убываю... может, не очень громко?

Мати
08-24-2010, 06:02 PM
Ааааа... Да я вроде говорил, что на Родину убываю... может, не очень громко?

скорее тихо, чем громко :)
и как там? отпуск удался?

Kadet
08-24-2010, 06:04 PM
скорее тихо, чем громко :)
и как там? отпуск удался?
Там - хорошо! (а когда в отпуске - плохо?). Хотя природные катаклизмы испортили слегка... ( во, дача в дыму:)

Ксюша Собчак
08-24-2010, 07:16 PM
Чика, да, я расскажу и покажу, но на след. неделе, мне еще в Питер ехать..

Ксюха, привет! выезжаю к вам в четверг утренней лошадью зпт встречайте тчк...

Кадет, да потому что ты исчез, да и мы ничего не знаем где, что и как...

всех целую...

Ждю..
Тяпницо?????

Мати
08-25-2010, 04:28 AM
Там - хорошо! (а когда в отпуске - плохо?). Хотя природные катаклизмы испортили слегка... ( во, дача в дыму:)

офигеть! действительно в дыму...

Мати
08-25-2010, 04:29 AM
Ждю..
Тяпницо?????

всенепременно
я завтра с полдня на связи..

Ксюша Собчак
08-25-2010, 04:42 AM
всенепременно
я завтра с полдня на связи..

Алле алле....давай в тяпницу хоть минут на 40 пересечемся хоть потрещим..

Мати
08-25-2010, 04:56 AM
я ж и говорю...всенепременно :)

noodles
08-25-2010, 05:01 AM
я ж и говорю...всенепременно :)

привет, Мати!

Kadet
08-25-2010, 09:58 AM
офигеть! действительно в дыму...

Ну дык я ш не врал.

Kadet
08-25-2010, 12:45 PM
А еще мы на Волгу ездили на недельку, ваще здорово, только у хозяина Петя жил.... редкая сволочь...

Мати
08-30-2010, 06:47 AM
я приехала... :tong:

AshOgraM
08-30-2010, 07:43 AM
я приехала... :тонг:

Привет, Мати :)

А я совсем больной, горло, нос...все части тела, как будто переeхали меня грузовиком, вот :rolleyes:

Ксюша Собчак
08-30-2010, 12:24 PM
я приехала... :tong:

Ну и как оно после сала??? Голова не болит???:rolleyes:

Мати
08-30-2010, 12:37 PM
Марго, я тебя жалею. Где тебя носило, что ты вот такая перееханная?

Ксюха, голова не болит у дятла ))) крепкие напитки меня убивают, но я не могла Светке сказать твердое "нет", ты ж понимаешь... зато в субботу я была очень культурная - ходила в кино и пила кофе без удовольствия ))
Кста, спасибо тебе огромное за арбуз, он был очень вкусный, сахарный прямо.

Ксюша Собчак
08-30-2010, 12:40 PM
Марго, я тебя жалею. Где тебя носило, что ты вот такая перееханная?

Ксюха, голова не болит у дятла ))) крепкие напитки меня убивают, но я не могла Светке сказать твердое "нет", ты ж понимаешь... зато в субботу я была очень культурная - ходила в кино и пила кофе без удовольствия ))
Кста, спасибо тебе огромное за арбуз, он был очень вкусный, сахарный прямо.

Он был сахарный оттогошта от сердца.. а в кино и без удовольствия и с кофием это хуже, чем голова на утро от удовольствия накануне воть..

Мати
08-30-2010, 12:44 PM
Он был сахарный оттогошта от сердца.. а в кино и без удовольствия и с кофием это хуже, чем голова на утро от удовольствия накануне воть..

неее, кино было с удовольствием, а кофий без ))
как твоя дача? все ок?

Ксюша Собчак
08-30-2010, 12:45 PM
неее, кино было с удовольствием, а кофий без ))
как твоя дача? все ок?

непаханое поле йомайо... но конец виден..хотя тыквы суки не зацвели..
а что за кино было? (с интересом так)

Мати
08-30-2010, 12:56 PM
непаханое поле йомайо... но конец виден..хотя тыквы суки не зацвели..
а что за кино было? (с интересом так)

не поверишь, - "Аватар", сейчас доп показ, Гошка спец в 3Д, вот позвал...
я второй раз смотрела

Kadet
08-30-2010, 12:57 PM
не поверишь, - "Аватар", сейчас доп показ, Гошка спец в 3Д, вот позвал...
я второй раз смотрела
"И ты, Брут"....

Мати
08-30-2010, 01:01 PM
"И ты, Брут"....

что? мы смотрели как сделано...

Kadet
08-30-2010, 01:02 PM
что? мы смотрели как сделано...
А я че? Я ниче...

Мати
08-30-2010, 01:05 PM
А я че? Я ниче...

я знаю, что многим не нравится сюжет, но там столько всего кроме сюжета, что до сюжета дело не доходит :)

расскажи об отпуске, как время проводил?

Ксюша Собчак
08-30-2010, 02:20 PM
я знаю, что многим не нравится сюжет, но там столько всего кроме сюжета, что до сюжета дело не доходит :)

расскажи об отпуске, как время проводил?

А я вот с увлечением смотрела...а что такого...(насупила нос)

Kadet
08-30-2010, 03:52 PM
я знаю, что многим не нравится сюжет, но там столько всего кроме сюжета, что до сюжета дело не доходит :)

расскажи об отпуске, как время проводил?
Да особо нечего рассказывать - основная цель была - провести время с мамой. Она была достигнута.

Kadet
08-30-2010, 03:53 PM
А я вот с увлечением смотрела...а что такого...(насупила нос)
(протянул платочек) да ладно... это тоже смотреть можно...

Ксюша Собчак
08-30-2010, 03:54 PM
(протянул платочек) да ладно... это тоже смотреть можно...

(смотркнлась в платочек).. тама про любоф.. а я тоже иногда бываю сентиментальна, несмотря на то, что грубая и нехрена не жЭнственная))

Kadet
08-30-2010, 03:57 PM
(смотркнлась в платочек).. тама про любоф.. а я тоже иногда бываю сентиментальна, несмотря на то, что грубая и нехрена не жЭнственная))
(платочек - дарю) . Странно, а на фотке очень даже...

Ксюша Собчак
08-30-2010, 04:00 PM
(платочек - дарю) . Странно, а на фотке очень даже...

Каешь.. зачем тебе мой использованный платочеГ)))))
Мерси за комплеман:sfs:

Kadet
08-30-2010, 04:02 PM
Каешь.. зачем тебе мой использованный платочеГ)))))
Мерси за комплеман:сфс:

ващета платочек был мой изначально... но яш добрый...
П.С. наздоровье(и ваще - это гольная правда)

Ксюша Собчак
08-30-2010, 04:05 PM
ващета платочек был мой изначально... но яш добрый...
П.С. наздоровье(и ваще - это гольная правда)

:27:засмущал... (сбежала спать под одеяло)

Kadet
08-30-2010, 04:09 PM
:27:засмущал... (сбежала спать под одеяло)
Да чтоты, право... думал, хоть чаем угостят...

Ксюша Собчак
08-31-2010, 01:38 AM
Да чтоты, право... думал, хоть чаем угостят...

ну я могу еще и коньячком:27:
О мати! Спасибо за тот чудесный соус.. я видела изображение той йагодке на заправке Несте.. там написано тчо это знак Финляндии

Мати
08-31-2010, 11:24 AM
ну я могу еще и коньячком:27:
О мати! Спасибо за тот чудесный соус.. я видела изображение той йагодке на заправке Несте.. там написано тчо это знак Финляндии

Ксюха, это морошка, ага, она )))

YUM
08-31-2010, 11:27 AM
Ксюха, это морошка, ага, она )))
ичё? Ксюха морошку не узнала?
Привет, кстати, соседка...:leader:

Мати
09-01-2010, 02:07 PM
у меня сегодня стеклянная свадьба, да...

Ксюша Собчак
09-01-2010, 02:12 PM
у меня сегодня стеклянная свадьба, да...

Налифай:drunk:
Мати поздравляю! Желаю дожить до золотой в любви и согласии

Мати
09-01-2010, 02:24 PM
Налифай:drunk:
Мати поздравляю! Желаю дожить до золотой в любви и согласии

наливаю
а золотая это скока? я запуталась в датах

Ксюша Собчак
09-01-2010, 02:26 PM
наливаю
а золотая это скока? я запуталась в датах

Золотая это 50 лет.. серебрянная 25 бриллиантовая по моему 75 если не ошибаюсь.

Мати
09-01-2010, 02:28 PM
Золотая это 50 лет.. серебрянная 25 бриллиантовая по моему 75 если не ошибаюсь.

пипец, мне и так сегодня сказали, что столько не живут ВМЕСТЕ

Ксюша Собчак
09-01-2010, 02:29 PM
пипец, мне и так сегодня сказали, что столько не живут ВМЕСТЕ

Злые языки...

Монашка
09-01-2010, 11:06 PM
пипец, мне и так сегодня сказали, что столько не живут ВМЕСТЕглупые люди :8:

AshOgraM
09-03-2010, 01:58 AM
А стеклянная свадьба это сколько? (ох далека я от этого, далека...)

На Аватара попрошу не наступать. Там несколько интересных и злободневных идей. о том что в природе всё взаимосвязано, здесь чихнёшь там отзовётся (так что чихайте аккуратно); добро-зло, любофь опять же не по расчёту, да...Злободневненько.

Мати
09-03-2010, 10:42 AM
можно посмотреть и шыре ;)
но все это уже было...а воплощение интересное ))

Мати
09-03-2010, 03:08 PM
"что-то сигарета гаснет", А. Северный: http://www.youtube.com/watch?v=wFfHvnGa5DI&feature=related

ChicaLatina
09-03-2010, 04:31 PM
Стеклянная свадьба - это прекрасно, её ещё называют хрустальной. Об этом и о количестве лет мне рассказал Гугл.

Мати
09-03-2010, 04:35 PM
Стеклянная свадьба - это прекрасно, её ещё называют хрустальной. Об этом и о количестве лет мне рассказал Гугл.

:) привет!
вот тебе песенка: http://www.youtube.com/watch?v=XVRBXGZDTOA&feature=related
и еще одна: http://www.youtube.com/watch?v=ebX6MA3NQV0&feature=related

ChicaLatina
09-03-2010, 04:43 PM
Душевно поёт. Но срочно захотелось водки и папиросу!

Мати
09-03-2010, 04:51 PM
Душевно поёт. Но срочно захотелось водки и папиросу!

ты о Дмитриевиче или Северном?

ChicaLatina
09-03-2010, 05:04 PM
о Дмитриевиче, на Северного я ссылку тогда не увидела ещё

Мати
09-03-2010, 05:14 PM
Чика, не пропадай, приходи, я на днях фотки поставлю :)
и вообще - приходи :)

ChicaLatina
09-03-2010, 05:37 PM
Отлично, а я свой мини-отчёт наваяю.:64:

У нас три выходных впереди, так что я обязательно зайду. А первые две недели на обеих работах меня слегка подкосили. Особенно после девяти дней колумбийского алкогольно-бессонного минимарафона!:teufel:

Vlаd
09-04-2010, 03:56 PM
у меня сегодня стеклянная свадьба, да...
Вау. Стеклянная свадьба. Паздравляю!

Значит 90ые.
Белый орел - Потому, что нельзя быть красивой такой (http://www.youtube.com/watch?v=SmJZIZ_oquQ)


А фотки где?

Мати
09-05-2010, 05:23 AM
Спасибо, Влад! :)
а меня что-то не цыган потянуло )))) http://www.youtube.com/watch?v=dsgMh3trLls&feature=related

ЗЫ: фотки будут, обещаю

Мати
09-05-2010, 05:31 AM
посмотрите, какой микс интересный: http://www.youtube.com/watch?v=ggPJAVu8lAY&feature=related

ушла поработать...зайду

Мати
09-08-2010, 05:04 AM
Ну что? надо вас порадовать мной, привет!
Норвегия и кусочек океана Ледовитого за спиной ))
и я довольная ))

ATILLA
09-08-2010, 05:08 AM
зхх...хорошо

Порyчик
09-08-2010, 07:40 AM
Ну что? надо вас порадовать мной, привет!
Норвегия и кусочек океана Ледовитого за спиной ))
и я довольная ))

Привет, Мати.

Холодно там?

Ксюша Собчак
09-08-2010, 01:11 PM
Привет, Мати.

Холодно там?

Судя по фотке все жа не мексика..

Мати
09-08-2010, 04:37 PM
Привет, Поручик, Ксю :)

нет, в Норвегии было не холодно, градусов 17-20 тепла,
в Тромсё +22
Тогда в Питере примерно такая же температура была.
А вот в Финской Лаплпндии было и всего 7-15 тепла...солнце есть - тепло, нет - холодно.
вот еще фотка: граница между Финляндией и Швецией

kartaneidet
09-08-2010, 05:39 PM
Привет, Поручик, Ксю :)

нет, в Норвегии было не холодно, градусов 17-20 тепла,
в Тромсё +22
Тогда в Питере примерно такая же температура была.
А вот в Финской Лаплпндии было и всего 7-15 тепла...солнце есть - тепло, нет - холодно.


И вчера погода во франции была такои же как год назад в англии

Мати
09-09-2010, 01:32 AM
И вчера погода во франции была такои же как год назад в англии

я отвечала людям, которые живут в Санкт-Петербурге, так что им понятно ;)

Мати
09-09-2010, 01:34 AM
Всем привет!
Решила сегодня порадовать вас писающим оленем :27:
эти тварьки летом повсюду на севере ходят...

Ксюша Собчак
09-09-2010, 01:49 AM
Всем привет!
Решила сегодня порадовать вас писающим оленем :27:
эти тварьки летом повсюду на севере ходят...


А писающего мальчега часом нет?

Мати
09-09-2010, 01:58 AM
А писающего мальчега часом нет?

мальчеГа нет, не застала никого...

Порyчик
09-09-2010, 09:07 AM
Всем привет!
Решила сегодня порадовать вас писающим оленем :27:
эти тварьки летом повсюду на севере ходят...

Так вот ты какой, северный олень.

А рога, как у жирафа.

А писающие мальчики южнее водятся.

Порyчик
09-09-2010, 01:37 PM
И вчера погода во франции была такои же как год назад в англии

Вы живете на road 56 ?

Мати
09-09-2010, 04:44 PM
традиционные новежские крыши:

noodles
09-10-2010, 06:02 AM
традиционные новежские крыши:

а какая там ловится треска!!!!!!!!!!

Ксюша Собчак
09-10-2010, 06:53 AM
традиционные новежские крыши:

А норвежцы - Викингеи? они суровые? Всегда хотела познакомиться с норвежцем...:rolleyes:

Мати
09-10-2010, 08:47 PM
угу, Ксю, онЕ викинги (норманны)
кроме норвегов викингами были датчане и шведы *ну ты в курсе*
еще картинкО оттуда же:

AshOgraM
09-10-2010, 09:16 PM
А норвежцы - Викингеи? они суровые? Всегда хотела познакомиться с норвежцем...:роллеыес:
Я слышала Норвеги шибко честные, да :kos:

noodles
09-10-2010, 10:20 PM
Я слышала Норвеги шибко честные, да :kos:

Точно такие как и все другие... амбарные замки тоже присутствуют

ChicaLatina
09-10-2010, 10:40 PM
Мати постит красивенные фотки, а я чем хуже?

Исполнение мечты:

http://content.foto.mail.ru/bk/ivgol/134/i-156.jpg


http://content.foto.mail.ru/bk/ivgol/134/i-157.jpg

CAPRI
09-11-2010, 09:51 AM
угу, Ксю, онЕ викинги (норманны)
кроме норвегов викингами были датчане и шведы *ну ты в курсе*
еще картинкО оттуда же:

Еще исландцы. :)

Мати
09-11-2010, 10:26 AM
Я слышала Норвеги шибко честные, да :kos:

тут какой-то подтекст есть?
что ты имеешь ввиду?

Мати
09-11-2010, 10:27 AM
Мати постит красивенные фотки, а я чем хуже?

Исполнение мечты:


Чика, расскажи о реке? Она действительно такая необыкновенная? Как ты туда добралась?
Как ее имя звучит на испанском?

ChicaLatina
09-11-2010, 11:11 AM
Приветик, Мати и все остальные викинги, варяги и греки!:64:

Мати, река - это чудо, хотя там очень дико и экстремально. Не знаю, что бы я там делала, если бы не тренировалась в ходьбе по "лесным тропинкам". Сидела бы в самом начале реки целый день и тупо медитировала бы. Правда, пять цветов я не увидела, видела только четыре. Зависит, по какой тропе тебя поведёт гид. Называется она красиво: Каньо Кристалес.

Добираться надо было сначала до города, где по счастливому стечению обстоятельств живёт мой молодой. Оттуда - час полёта над джунглями, потом по другой реке на выдолбленной каноэ, потом на мотоцикле и пешком.

Может, отдельную тему открыть? Потому что мне есть что рассказать!

Мати
09-11-2010, 11:39 AM
Приветик, Мати и все остальные викинги, варяги и греки!:64:

Мати, река - это чудо, хотя там очень дико и экстремально. Не знаю, что бы я там делала, если бы не тренировалась в ходьбе по "лесным тропинкам". Сидела бы в самом начале реки целый день и тупо медитировала бы. Правда, пять цветов я не увидела, видела только четыре. Зависит, по какой тропе тебя поведёт гид. Называется она красиво: Каньо Кристалес.

Добираться надо было сначала до города, где по счастливому стечению обстоятельств живёт мой молодой. Оттуда - час полёта над джунглями, потом по другой реке на выдолбленной каноэ, потом на мотоцикле и пешком.

Может, отдельную тему открыть? Потому что мне есть что рассказать!

открывай! может еще желающие увидеть найдуться *к нам сюда мало кт заглядывает*
я буду с удовольствием чтать там, где скажешь :)

ChicaLatina
09-11-2010, 11:46 AM
ОК. Даже если никто кроме тебя читать не будет! Я для себя хочу это сделать, чтобы не забыть последовательность событий, пока старческий склероз не настиг!:leader:

А ты бы тоже рассказала поподробнее где были, как долго, что делали...

ChicaLatina
09-11-2010, 12:23 PM
Открыла в Путешествиях, в подфоруме Фото.

Мати
09-11-2010, 01:37 PM
Открыла в Путешествиях, в подфоруме Фото.

хорошо, что открыла :)
А мы прошли весь тот маршрут, который я наметила и о котором тебе рассказывала до поездки.
Фотки, которые я уже успела тут выложить (кроме писающего оленя и границы со Швецией) относятся к последним двум дням путешествия, когда мы все-таки заехали на норвежскую территорию. Соблазн был большой прокатиться по земле викингов, так как место нашей последней стоянки было всего в 5 километрах от норвежской границы.
Вот мы и совершили парочку набегов. Норвегия порадовала солнцем и теплом, мы снова попали в лето проехав всего лишь 50 км. на север и очутившись на берегу одного из фьордов (фото с корабликом как раз оттуда). Скибот - так назывался ближайший населенный путь, собственно, ничем примечателен не был, мы выпили кофе и решили продолжить наш путь на северо-запад в Тромсё. В этом городе я хотела побывать давно. Чика,не плюйся,но Тромсё называют "северным Парижем". :) Вот небольшая ссылочка для тех, кто хочет: http://www.norge.ru/journey/troms.html
В Тромсё я обязательно поеду еще раз и медленно с толком и расстановкой... Мне понравилась атмосфера города. Там я разжилась совершенно чУдными маками, которые замечательно смотрятся с колосками ржи. Маки, как ты понимаешь, искусственные, но чтобы узнать так ли это, я, забыв о чашке с кофе, пошла потрогать цветочки в соседнюю лавку. И еще теперь перед входом в мой дом висят фонари в виде шлемов викингов ))
Норвежские крыши все тут уже увидели, а вот медуз я еще не показывала...

AshOgraM
09-11-2010, 02:31 PM
тут какой-то подтекст есть?
что ты имеешь ввиду?
Никакого подтекста. просто люди кто работал с норвегами поделились своими впечатлениями. Правда, там было положительное сравнение с канадскими служащими, которые в данной истории были персонажами, что никогда не говорят в открытую что они имеют в виду и склонны плести политически-вежливые интриги.

Чика, река чудесТная. Я помню ты о ней раньше говорила. Мне тоже очень хочется в джунгли, или над джунглями...можно даже пешком. Хочется какой-то дикости и соединения с природой (ну или на природе на худой конец..)

Мати
09-11-2010, 02:44 PM
Никакого подтекста. просто люди кто работал с норвегами поделились своими впечатлениями. Правда, там было положительное сравнение с канадскими служащими, которые в данной истории были персонажами, что никогда не говорят в открытую что они имеют в виду и склонны плести политически-вежливые интриги.

Чика, река чудесТная. Я помню ты о ней раньше говорила. Мне тоже очень хочется в джунгли, или над джунглями...можно даже пешком. Хочется какой-то дикости и соединения с природой (ну или на природе на худой конец..)

Привет, Марго! :)
а ты куда пропала? и что вообще происходит? как твое "ничего" поживает?

ChicaLatina
09-11-2010, 09:10 PM
Чика, не плюйся...

Да ладно! Моя заочная ненависть к Парижу слегка преувеличена.:wink1: А ты такую экзотику показываешь: Норвегия, викинги, фьорды. Мне честно хочется когда-нибудь туда доехать!

ChicaLatina
09-11-2010, 09:16 PM
Хочется какой-то дикости и соединения с природой (ну или на природе на худой конец..)

Ха, мне вот гида выдали 24 лет от роду. Он ещё просил мой е-мейл, номер мобильника и Фейсбук. И обращался ко мне исключительно babe!!!:grum:

AshOgraM
09-11-2010, 10:34 PM
Ха, мне вот гида выдали 24 лет от роду. Он ещё просил мой е-мейл, номер мобильника и Фейсбук. И обращался ко мне исключительно babe!!!:grum:

Kinky!!!:leader:

AshOgraM
09-11-2010, 10:43 PM
Привет, Марго! :)
а ты куда пропала? и что вообще происходит? как твое "ничего" поживает?
Не пропала...зависла. Жду когда что-нибудь произойдёт (или не произойдёт). И ещё нужно ждать... и верить и надеяться. А там уж как случится, да...Вообщем: "дай мне с душевным спокойствием....и не дай мне забыть что всё ниспослано тобою ..." девиз каждого дня.

П.С. У тебя нет знакомых в небесной канцелярии попросить о помощи "по блату"?:27:

ChicaLatina
09-11-2010, 10:49 PM
Kinky!!!:leader:

Я потом ещё кортинко покажу:tong:

AshOgraM
09-12-2010, 01:42 AM
Я потом ещё кортинко покажу:тонг:

Кортинко ЧЕГО? :wink1:

Викин, как перевести пословицу "на чужом несчастье счастья не построишь"?

ChicaLatina
09-12-2010, 05:04 AM
Кортинко ЧЕГО? :wink1:

Викин, как перевести пословицу "на чужом несчастье счастья не построишь"?

Кортинко КОГО - колумбийского мальчега-гида, вестимо:bis:

Должен, наверное, быть эквивалент, но если дословно, то:

you can't build your happiness on someone's grief.

Но ты это и без меня знаешь))

Мати
09-12-2010, 06:09 AM
Не пропала...зависла. Жду когда что-нибудь произойдёт (или не произойдёт). И ещё нужно ждать... и верить и надеяться. А там уж как случится, да...Вообщем: "дай мне с душевным спокойствием....и не дай мне забыть что всё ниспослано тобою ..." девиз каждого дня.

П.С. У тебя нет знакомых в небесной канцелярии попросить о помощи "по блату"?:27:

:) обязательно попрошу

Мати
09-12-2010, 06:10 AM
Чика, гони фоту "мальчика" :rolleyes:

ChicaLatina
09-12-2010, 10:43 AM
Я на этом моцике рассекала по саванне:tong:


http://content.foto.mail.ru/bk/ivgol/134/i-179.jpg

AshOgraM
09-12-2010, 08:42 PM
Чикин, ты ТААК изменился!!!???

ChicaLatina
09-12-2010, 09:10 PM
Не придирайся к словам! Ты прекрасно поняла, что я имела ввиду.:monashka5:

Мати
09-13-2010, 02:19 PM
что-то я устала...
работала сегодня садовником: стригла газон, облагораживала посадки типО клумбы, - офигела совсем 8O
завтра придется еще что-нибудь полезное сделать :rolleyes:

Бракованый Буратино
09-13-2010, 02:26 PM
угу, Ксю, онЕ викинги (норманны)
кроме норвегов викингами были датчане и шведы *ну ты в курсе*
еще картинкО оттуда же:

Кстати, вопрос, почему в викинги не брали финнов? Не может же быть, чтоб просто по языковому признаку.

Мати
09-13-2010, 02:29 PM
Кстати, вопрос, почему в викинги не брали финнов? Не может же быть, чтоб просто по языковому признаку.

хааа, привет!
как твое ничего поживает? где был?
я скучаль :)

Мати
09-13-2010, 02:33 PM
насчет викингов - это ж люди с определенных северных территорий, мореходы, как можно "брать в викинги"?
это же не в пионеры принять :27:

Бракованый Буратино
09-13-2010, 02:52 PM
насчет викингов - это ж люди с определенных северных территорий, мореходы, как можно "брать в викинги"?
это же не в пионеры принять :27:

А чего? Круто же: Я....Олаф Гудмунссон, вступая в ряды...:mrgreen:

Бракованый Буратино
09-13-2010, 02:53 PM
хааа, привет!
как твое ничего поживает? где был?
я скучаль :)

Заводил и растил молодое поколение до той фазы, когда можно еще чем-то кроме работы и бебиситерства заниматься. Вроде сидения на форуме :)

Мати
09-13-2010, 02:56 PM
Заводил и растил молодое поколение до той фазы, когда можно еще чем-то кроме работы и бебиситерства заниматься. Вроде сидения на форуме :)

да ты что?!!! и кто у вас? девочка или мальчик?

Бракованый Буратино
09-13-2010, 02:58 PM
да ты что?!!! и кто у вас? девочка или мальчик?

Если бы у меня были просто девочка или просто мальчик, то я, пожалуй, смог бы и пораньше появиться.

А у нас девочка И мальчик.

Мати
09-13-2010, 03:00 PM
Если бы у меня были просто девочка или просто мальчик, то я, пожалуй, смог бы и пораньше появиться.

А у нас девочка И мальчик.

ААААААААААААААА, обалдеть!!!!
поздравляю!!! и тебя и жену!!! здОрово!
а фотка есть? поставь на минутку, а?

Бракованый Буратино
09-13-2010, 03:02 PM
Вот :)

Мати
09-13-2010, 03:04 PM
какие смешные! и уже совсем большие :) сколько им?

Бракованый Буратино
09-13-2010, 03:05 PM
какие смешные! и уже совсем большие :) сколько им?

4 числа было полгода.

Мати
09-13-2010, 03:07 PM
4 числа было полгода.

мартовские значит...
как вы справляетесь с двумя?
ты, если я правильно помню, на другую работу переходил? все ОК?

Монашка
09-13-2010, 03:10 PM
я опять все пропустила :(

Бракованый Буратино
09-13-2010, 03:11 PM
мартовские значит...
как вы справляетесь с двумя?
ты, если я правильно помню, на другую работу переходил? все ОК?

Все нормально :) С работой в смысле. Как справляемся - отдельный вопрос.

С утра - к дедкам-бабкам, вечером - обратно. Жена на работу вышла, когда им 3 м-ца исполнилось. Карьера, мать ее...

Бракованый Буратино
09-13-2010, 03:12 PM
я опять все пропустила :(

Специально для Монашки:

Монашка
09-13-2010, 03:13 PM
Специально для Монашки:спасибо!!!!!
на малых еще раз ттт :8:

Мати
09-13-2010, 03:14 PM
Все нормально :) С работой в смысле. Как справляемся - отдельный вопрос.

С утра - к дедкам-бабкам, вечером - обратно. Жена на работу вышла, когда им 3 м-ца исполнилось. Карьера, мать ее...

прикинь, это вторая двойня на форуме
у Манюни две девочки, тут в поздравлялках и тема такая есть

...хорошо хоть бабки-дедки рядом.
расскажи о характерах деток, какие они? много ли общего или разные совсем?

Бракованый Буратино
09-13-2010, 03:23 PM
прикинь, это вторая двойня на форуме
у Манюни две девочки, тут в поздравлялках и тема такая есть

...хорошо хоть бабки-дедки рядом.
расскажи о характерах деток, какие они? много ли общего или разные совсем?

Вкратце если - небо и земля :)

Мати
09-13-2010, 03:25 PM
Вкратце если - небо и земля :)

угу "краткость - сестра таланта" :)

Бракованый Буратино
09-13-2010, 03:29 PM
угу "краткость - сестра таланта" :)

Мальчик - сангвиник, девочка - меланхолик (пока). Меняется все очень быстро.

Мати
09-13-2010, 03:44 PM
Мальчик - сангвиник, девочка - меланхолик (пока). Меняется все очень быстро.

Ну мальчику и положено быть бойчее.
твои и жены предки небось на десятом небе от счастья :)
/ты не говорил, что они недалеко от вас живут. удачно/

Бракованый Буратино
09-13-2010, 03:47 PM
Ну мальчику и положено быть бойчее.
твои и жены предки небось на десятом небе от счастья :)
/ты не говорил, что они недалеко от вас живут. удачно/

Эта удача - дело наших же рук. Переселили в Америку, практически насильно :)

Мати
09-13-2010, 03:49 PM
Эта удача - дело наших же рук. Переселили в Америку, практически насильно :)

гыыыы, экие вы!
и как они себя ощущают?
/что-то ты много дел успел сделать за то время пока отсутствовал на форуме)))/

Бракованый Буратино
09-13-2010, 03:53 PM
гыыыы, экие вы!
и как они себя ощущают?
/что-то ты много дел успел сделать за то время пока отсутствовал на форуме)))/

Ощущают себя как и положено дедке с бабкой: занятые и важные :)

Мати
09-15-2010, 10:17 AM
Ну что притихли?!
никаких новостей, значится, нету? да? ((

ChicaLatina
09-16-2010, 09:44 PM
За всю Одессу не скажу, но я не притихла. Я тут на редкость занялась покупкой квартиры. А ещё у меня появилась новая подружка-испанка, совершенно ненормальнейшее создание!

Мати
09-17-2010, 04:43 PM
что за испанка?
у нас дожди и уже как-то совсем осенне стало...
Дочке Сашика 4 года исполнилось. Прикиньте? 8O

ChicaLatina
09-18-2010, 05:17 PM
что за испанка?
у нас дожди и уже как-то совсем осенне стало...
Дочке Сашика 4 года исполнилось. Прикиньте? 8O

Мы с ней давно уже планировали куда-то выбраться, и наконец-то получилось, потому что она в декабре была в незабвенной Колумбии и конечно же влюбилась в страну. Вот и не терпелось послушать мои рассказы. Теперь предлагает вместе в кофейную зону поехать.

Чем Сашик занимается? Там же работает? А фотки её и Стасика видела? И ещё Рыпка совсем сгинула:18:

Мати
09-19-2010, 06:20 PM
Мы с ней давно уже планировали куда-то выбраться, и наконец-то получилось, потому что она в декабре была в незабвенной Колумбии и конечно же влюбилась в страну. Вот и не терпелось послушать мои рассказы. Теперь предлагает вместе в кофейную зону поехать.

Чем Сашик занимается? Там же работает? А фотки её и Стасика видела? И ещё Рыпка совсем сгинула:18:

Даа, мы с Сашиком общаемся и фотки я смотрю регулярно ))) Сашка сейчас хочет вернуться в Самару, а занимается - да, тем же.
И с Рыбкой я имела удовольствие разговаривать на днях ;) :tong:

Рыпка
09-21-2010, 08:17 AM
Деффки, привет!
Вика, и все-все-все. Я не сгинула, я тут.

Вика, молодец! Сейчас самое время заниматься покупками квартир - можно повыбирать хорошенько что больше понравится, пораскинуть мозгами так сказать. :10:

Ксюша Собчак
09-21-2010, 08:27 AM
Деффки, привет!
Вика, и все-все-все. Я не сгинула, я тут.

Вика, молодец! Сейчас самое время заниматься покупками квартир - можно повыбирать хорошенько что больше понравится, пораскинуть мозгами так сказать. :10:

Мать честная то... какиелюде!:leader:
Дасссс.. видимо наступила осень и все блудные форумчане подтянулись ближе к дому))):kiss:

Рыпка
09-21-2010, 08:43 AM
Мать честная то... какиелюде!:леадер:
Дасссс.. видимо наступила осень и все блудные форумчане подтянулись ближе к дому))):кисс:

Дарофф, Ксюха! Только про тебя спрашивала. :kiss:

Мати
09-21-2010, 08:49 AM
я тоже тут :sfs:
природа плачет, а я работаю :leader:

Рыпка
09-21-2010, 08:55 AM
Привет! :)
А так же интересно где Влад?

Мати
09-21-2010, 08:57 AM
Привет! :)
А так же интересно где Влад?

мне кажется он заглядывал, но поскольку тут только я окалачиваюсь, оставил музыкальный привет и был таков...
мне тоже любопытно, где Влад... аууу!!!

Ксюша Собчак
09-21-2010, 09:20 AM
мне кажется он заглядывал, но поскольку тут только я окалачиваюсь, оставил музыкальный привет и был таков...
мне тоже любопытно, где Влад... аууу!!!

Природа плачет??? А мы в тяпницу в ваши края.. заодно и помыться..:sfs:

Мати
09-21-2010, 09:29 AM
Природа плачет??? А мы в тяпницу в ваши края.. заодно и помыться..:sfs:

да я уже в "блядях" прошлась по вашей "кучности"
/эт я о коттедже, если что/

а мы с воскресенье ездили в Хки, во Фламинго *СПА новый на третьем круге*, вид там красивый на взлетающие самолеты...захотелось куда-нибудь

Ксюша Собчак
09-21-2010, 09:46 AM
да я уже в "блядях" прошлась по вашей "кучности"
/эт я о коттедже, если что/

а мы с воскресенье ездили в Хки, во Фламинго *СПА новый на третьем круге*, вид там красивый на взлетающие самолеты...захотелось куда-нибудь

А да.. мы все собираемся какнить на это ваше кехо три)))) ну и на самолет тоже хочется...душа зовет...на взлет..

ChicaLatina
09-21-2010, 05:21 PM
Деффки, привет!
Вика, и все-все-все. Я не сгинула, я тут.

Вика, молодец! Сейчас самое время заниматься покупками квартир - можно повыбирать хорошенько что больше понравится, пораскинуть мозгами так сказать. :10:

Привет, Золотая, и все остальные!:tong:

Мы уже пораскинули, завтра новостей будет больше :leader:

Мати
09-22-2010, 04:29 AM
Пришло "завтра", ждем новостей

Всем привет! :)

noodles
09-22-2010, 04:30 AM
Пришло "завтра", ждем новостей

Всем привет! :)

Терве, Мати, отлично выглядишь:)))))))))))))

Мати
09-22-2010, 04:33 AM
Терве, Мати, отлично выглядишь:)))))))))))))

Привет, Юра, откуда знаешь?

noodles
09-22-2010, 04:38 AM
Привет, Юра, откуда знаешь?

Осень, Финляндия, тишина, красота - ну как еще может выглядеть там очаровательная женщина:)

YUM
09-22-2010, 04:42 AM
Осень, Финляндия, тишина, красота - ну как еще может выглядеть там очаровательная женщина:)
(задумчиво) по-разному... может...

Мати
09-22-2010, 04:48 AM
(задумчиво) по-разному... может...

да вот... особенно, когда ничего не успеваешь, потому как работы столько что...ой

noodles
09-22-2010, 04:50 AM
да вот... особенно, когда ничего не успеваешь, потому как работы столько что...ой

работы много - естественно - лето кончилось

Мати
09-22-2010, 04:56 AM
работы много - естественно - лето кончилось

у меня количество работы не зависит от сезона ))
летом было тоже напряженно

noodles
09-22-2010, 04:56 AM
у меня количество работы не зависит от сезона ))
летом было тоже напряженно

так немедленно отдохнуть...требую!

Мати
09-22-2010, 05:01 AM
так немедленно отдохнуть...требую!

может в рождественские каникулы получится, не раньше ))
так что у нас, несомненно, красота и природа, внешнее спокойстиве и умиротворенность, но жизнь бурлит не меньше вашего )) суеты и внешних раздражающих факторов просто меньше.

а завтра я к вам собираюсь, так что пятница и суббота обещают быть слишком насышенными, в воскресенье у одного хорошего человека еще ДР, так что перед дорогой домой хорошо бы поздравить успеть...

AshOgraM
09-22-2010, 06:26 AM
И это всё пройдёт...(ц)

Мати
09-22-2010, 09:28 AM
однозначно, пройдет, но черт возьми как интересно жить!

Чика, ну что там у тебя? какие новости?

ChicaLatina
09-22-2010, 04:18 PM
Чика, ну что там у тебя? какие новости?

Сегодня подписываем контракт на квартиру.:bis:

Мати
09-23-2010, 05:35 AM
Сегодня подписываем контракт на квартиру.:bis:

уже пора обмывать?
расскажи хоть, что за квартира
/интересуюсь/

YUM
09-23-2010, 05:37 AM
уже пора обмывать?
расскажи хоть, что за квартира
/интересуюсь/
и я. Интересуюсь.
Ну и - просто порадоваться за человека.

ChicaLatina
09-23-2010, 08:00 AM
Мати, YUM,

обмывать и радоваться пока рано, можно только сочувствовать! Прощай, детство и беззаботная жизнь, когда югослав всё починял и вкручивал лампочки!:bis:

Процесс пошёл, но ещё не закончился.:monashka5:

Мати
09-23-2010, 10:02 AM
Мати, YUM,

обмывать и радоваться пока рано, можно только сочувствовать! Прощай, детство и беззаботная жизнь, когда югослав всё починял и вкручивал лампочки!:bis:

Процесс пошёл, но ещё не закончился.:monashka5:

Да уж! "детство и беззаботная жизнь"...это точно, теперь за хаткой понадобиться еще что-нибудь....
но все одно обмывать надо начинать, чтобы не так страшно было....

Мати
09-23-2010, 12:22 PM
кричу "пока" в пустом Трактире, уехала я в славный град Петров...

AshOgraM
09-25-2010, 05:32 AM
Мати, ЮМ,

обмывать и радоваться пока рано, можно только сочувствовать! Прощай, детство и беззаботная жизнь, когда югослав всё починял и вкручивал лампочки!:бис:

Процесс пошёл, но ещё не закончился.:монашка5:
Мув бэби мув... изменения это очень эксайтинг:leader:

YUM
09-25-2010, 10:31 AM
Мати, YUM,

обмывать и радоваться пока рано, ...
А и ладно!
Обмоем мой новый паспорт.
Вот. Куда-то старый запропостился.И я, как честный гражаднин, усиленно волновался тем,что не могу "избирать и быть избранным" :8:
А посему, метнулся туда, потом - сюда...
Карочи: 450 рубчиков за 6 (зачем столько?) цветных(зачем, не знаю) фотокарточек 3 х 4. (или 5 х 4 хз...)
500 - рублёфф за бланк нового паспорта.
150 +30 штраф за утерю(хи-хи) предыдущего паспорта....
мдя----Загран_паспорт мне обошелся дешевле:grum:
Ага, с чипом и той же цветной фотой...
Новый внутренний "пачпорт" не впечатляет.Нет, не впечатляет.
Хлипки какой-то. Худенький...
Ну, не суть...
Главное - повод есть
:beer:

Vlаd
09-25-2010, 11:24 AM
А и ладно!
Обмоем мой новый паспорт.
Вот. Куда-то старый запропостился.И я, как честный гражаднин, усиленно волновался тем,что не могу "избирать и быть избранным" :8:
А посему, метнулся туда, потом - сюда...
Карочи: 450 рубчиков за 6 (зачем столько?) цветных(зачем, не знаю) фотокарточек 3 х 4. (или 5 х 4 хз...)
500 - рублёфф за бланк нового паспорта.
150 +30 штраф за утерю(хи-хи) предыдущего паспорта....
мдя----Загран_паспорт мне обошелся дешевле:grum:
Ага, с чипом и той же цветной фотой...
Новый внутренний "пачпорт" не впечатляет.Нет, не впечатляет.
Хлипки какой-то. Худенький...
Ну, не суть...
Главное - повод есть
:beer:
Вот интересно. А зачем в России досих пор два паспорта, внутренний и загран.?
Даже при батьке в Белоруссии уже давно один пачпорт.

Мати
09-27-2010, 01:18 PM
Вот интересно. А зачем в России досих пор два паспорта, внутренний и загран.?
Даже при батьке в Белоруссии уже давно один пачпорт.

скоро еще перепись населения будет :leader:

Ксюша Собчак
09-27-2010, 02:00 PM
скоро еще перепись населения будет :leader:

И што там в Питере том хорошего?

Glafira
09-27-2010, 02:03 PM
И што там в Питере том хорошего?

оторваные головы валяются на мостовых
бу-га-га!

Ксюша Собчак
09-27-2010, 02:07 PM
оторваные головы валяются на мостовых
бу-га-га!

Мня Глафирья.. я только забыла а ты тут снова того..заставляешь меня задуматься .............:teufel: вредно мне это - думать...

YUM
09-30-2010, 03:46 AM
Вот интересно. А зачем в России досих пор два паспорта, внутренний и загран.?
Даже при батьке в Белоруссии уже давно один пачпорт.
а пес его знает, зачем. Мей би чтобы брачные узы-обузы впечатывать, а также отмененную прописку, которая теперь регистрацией зовется.
И детей, опять же, и военную обязанность.

Мати
09-30-2010, 01:09 PM
а пес его знает, зачем. Мей би чтобы брачные узы-обузы впечатывать, а также отмененную прописку, которая теперь регистрацией зовется.
И детей, опять же, и военную обязанность.

и еще номер загранпаспорта и группу крови :rolleyes:

Все привет! я заглядываю и что я вижу? вижу что все пылью заросло!

Рыбка, отзовись пож. у меня к тебе дело наиважнейшее, ага!

И вообще всем пора уже выйти в свет!

Ксюша Собчак
09-30-2010, 02:00 PM
(Вышла в свет).....нююю..хде?

ChicaLatina
09-30-2010, 04:44 PM
Мати, так ты же у нас вроде главного менеджера. Не проконтролируешь - мы пустимся во все тяжкие, будем воровать выпивку и закуску!:leader:

Мати
10-01-2010, 04:18 AM
Всем привет от Рыбки! У нее что-то комп чудит, и она зайти не может к нам ((

А вообще, братцы, октябрь! Заморозки уже начались, холодок вечером такой звенящий.
Читаю рассказы о любви Б. Шлинка.

YUM
10-01-2010, 04:45 AM
и еще номер загранпаспорта и группу крови :rolleyes:
..
не-е группу крови сейчас не ставят. Нафиг никому не интересна.
Есть приказ Минздрава, запрещающий использование сторонней информации о группе крови пациента.Только свой экспресс-анализ!

Заморозки уже начались, холодок вечером такой звенящий.
Не пужай, молю...Я только вчера доки снес на финску шенгенку. Попаду в Суомию не ранее середины октября, а там- заморозки...Я ж по грибы. (Ксюхо раззадорила :8:)

Мати
10-01-2010, 04:55 AM
Юм, грибов уже не будет...

YUM
10-01-2010, 08:05 AM
Юм, грибов уже не будет...
Все! Смысл жизни утрачен!
В Финляндии, имеется я виду:grum:
А ехать надо! Ибо вдругорядь могут визу-то и не дать, если не посетить "Страну гранитов, чаек.
Суровых лесорубов, рыбаков" (с)
Впрочем. Вчера, аккурат когда я в очереди книжку пытался читать, какая-то телекомпания, явно финская, снимала репортаж про толпу желающих заполучить право на выезд...
Мдя..девушка (примерно метр семьдесят семь, худенькая, блондиночка), на хорошем русском, с очаровательным финским акцентом переговаривалась с жаждущими...Из ее вопросов стало известно, что Финляндия а) хочет поменять порядок выдачи виз; б)повысить их стоимость.
Вторая (дама средних лет в темном пальто и в шляпке) встревала голосом за кадром рассказывая, что французской и английское консульства намерены наладить выдачу виз так, как сейчас делают финны. Поэтому, очень боюсь, что следующая виза будет-таки, французской или еще какой-нить.
Чего Финляндия хочет получить от изменения порядка выдачи я не знаю, но свои 20-30 тыс евро консульского сбора, В ДЕНЬ (!!!) она может потерять.
Мати, ты там будешь мимо своего президента проходить, или он мимо..так ты ему скажи...Пусть одумается:umn:

Мати
10-01-2010, 01:27 PM
хорошо, я позвоню Тарье, только не очень поняла, что сказать...

Ксюша Собчак
10-01-2010, 01:49 PM
хорошо, я позвоню Тарье, только не очень поняла, что сказать...

Ты просто спроси: до какого числа будут грибы...

Мати
10-01-2010, 02:58 PM
Ты просто спроси: до какого числа будут грибы...

понИл :leader: