View Full Version : Трактир " Три мужицких кризиса".
omele
08-29-2007, 05:00 PM
Привет :)
советуй нам ,пожалуйста ,куда нам на Кейп Код за грибами ?:D
omele
08-29-2007, 05:02 PM
Нас двое - я и дочка, машины конечно нет.
Когд куда-то едем, то берем в рент
аха ) поехали на Кейп ,там красиво осенью )
я посмотрела первое место на вскидку ,2бедренный юнит 120 в день (очень по божески ,в несезонье ),с кухней ,у пляжа ...
лобстеров наедимся )
Thomas
08-29-2007, 05:03 PM
вас сколько ? вы на машине ?
у нас сейчас поездки осложнились из за малыша и временого отсутствия машины .
но на Лонг АЙленд обязательно выберемся (там такая кукуруза на ферме ! умереть )
Так зачем ту кукурузы садят в доступном месте людей???
Рыпка
08-29-2007, 05:04 PM
аха ) поехали на Кейп ,там красиво осенью )
я посмотрела первое место на вскидку ,2бедренный юнит 120 в день (очень по божески ,в несезонье ),с кухней ,у пляжа ...
лобстеров наедимся )
Поехали!!! Я давно на кейп мечтала.
И китофф тоже хочется посмотреть:angel:
omele
08-29-2007, 05:05 PM
Так зачем ту кукурузы садят в доступном месте людей???
вечно тебя волнуют глобальные проблемы ! :lol::kiss:
omele
08-29-2007, 05:06 PM
Поехали!!! Я давно на кейп мечтала.
И китофф тоже хочется посмотреть:ангел:
все ! пойду мужа поставлю перед фактом .
теперь бы еще выяснить ,когда у них сезон там ,грибной :D
советуй нам ,пожалуйста ,куда нам на Кейп Код за грибами ?:D
ох.. я даже не знаю.. я был там пару раз.. но не сам был за рулем.. совершенно не помню куда меня возили.
Но мне почему-то кажется что это был 12 exit по 6-ой дороге.
Я поспрашиваю.. у меня знакомые туда каждую осень ездят.
Только мне кажется еще рано.. дождей ведь совсем практически не было. Грибы даже если и есть, то скорее всего червивые.
Thomas
08-29-2007, 05:06 PM
вечно тебя волнуют глобальные проблемы ! :лол::кисс:
Нуда...
МИСС ОМЕЛьКА.
Кто же будет волноваца о глобальном потепление...
или о кукурузе от которой можно умереть:D
omele
08-29-2007, 05:14 PM
ох.. я даже не знаю.. я был там пару раз.. но не сам был за рулем.. совершенно не помню куда меня возили.
Но мне почему-то кажется что это был 12 ехит по 6-ой дороге.
Я поспрашиваю.. у меня знакомые туда каждую осень ездят.
Только мне кажется еще рано.. дождей ведь совсем практически не было. Грибы даже если и есть, то скорее всего червивые.
да ,надо дождатЦа дождей и середины сентября ,наверное ...
если не в службу ,поспрашай энтузиастов ,где ,примерно ? а ?:remybussi:
omele
08-29-2007, 05:15 PM
Нуда...
МИСС ОМЕЛьКА.
Кто же будет волноваца о глобальном потепление...
или о кукурузе от которой можно умереть:Д
ты о дженетикли модифайт ?
она там на ферме ,свежая такая и сочная ...ммммммм
Thomas
08-29-2007, 05:16 PM
ты о дженетикли модифайт ?
она там на ферме ,свежая такая и сочная ...ммммммм
НЕеее
НАверно такая же как и рыБАаа
omele
08-29-2007, 05:17 PM
НЕеее
НАверно такая же как и рыБАаа
тред пупер :evillaugh
да ,надо дождатЦа дождей и середины сентября ,наверное ...
если не в службу ,поспрашай энтузиастов ,где ,примерно ? а ?:remybussi:
поспрашиваю... я и сам тоже хочу туда выбраться....
Рыпка
08-29-2007, 05:22 PM
да ,надо дождатЦа дождей и середины сентября ,наверное ...
:
Омель, а разве не в октябре, нет? :rolleyes:
В сентябре еще все зеленое в смысле окраски деревьев :
omele
08-29-2007, 05:23 PM
поспрашиваю... я и сам тоже хочу туда выбраться....
отлично :lad:
можно снять на всех
обещаю вкусный грибной суп и грибные жульены
и лисички в горшочке
omele
08-29-2007, 05:27 PM
Омель, а разве не в октябре, нет? :роллеыес:
В сентябре еще все зеленое в смысле окраски деревьев :
в конце сентября ,начале октября
здесь грибы как-то сезонно очень
с первыми холодами пропадают .
там прохладнее ,в Масачусете .
мы сделаем пробную выползку на Лонг Айленд ,это где-то полтора часа от НЙ .
там красивые места )
AshOgraM
08-29-2007, 05:45 PM
Я был временно без жены... неделю.... И эмоционально точно так же.......
Ну а я о чём...эх прям как чувствовала, грю "cооблазню да сооблазню" ;) ;) ...:D
... у меня небыло никаких сил... Ты извини. Хорошо? :кисс:
Замётано...:) ...бессильному мущщине, всё прощается....:rolleyes:
В конце концов, как бы я не уставал....
Ну-ну...не всё потеряно, я пока с форума не ухожу, глядишь ещё что и получится ;)
А если серьёзно, Акела, то нет проблем...at all....:)
AshOgraM
08-29-2007, 06:21 PM
Маргоша, вот это да - "все обошлось":(
Воопще-то говорят похороны были бы дороже ремонта (шютка).
Я тута. Привет. Ужос, про Маргошу. А страховка, что не оплатит ремонт?
Девули слухайте мою историю, называется "про тех кто надеется на авось".
Мой бойфренд, зная мою любовь к драйву, попросил у своего друга машину не надолго, просто удовлетворить мою блажь и заодно освежить водительские навыки. Машина большей частью у того друга стоит, т.к он работает на другой. Машина, "Неон" довольно старенькая, но в отличном состоянии. Вообщем, я до отьезда на Кубу на ней ездила около 3-4 недель . По приезду, черти меня дёрнули попросить её опять на один вечер. Наш ВелМарт перенесли за город, а мне очень уж хотелось сделать фото из отпуска. Тащиться на автобусе было в облом, на машинке-то куда приятнее! :rolleyes: Этот друг моего бой-друга предупредил меня что завтра у него приезжает жена и ему хотелось бы чтобы у той не возникло ненужных вопросов. Мне бы остановиться и успокоиться, ан нет, давай грю, сегодня же вечером и верну. Ну вот и поехала. Прекрасный закат был. Дороги к Велмарту (там целый новый шопинг-центр) ещё не доделаны. Какие-то бетонные ограждения то там то там стоят. И так получилось что в какой-то момент солнце оказалось прямo на уровне моих глаз и ослепило меня на несколько секунд. Люди, я в буквальном смысле ничего не видела, хоть и была в хороших солнцезащитных очках. Пока я чертыхалась, пытаясь что-то увидеть и держаться подальше от других, то хорошенько так вьехала в одно из заграждений. Вернее, стесала всю левую сторону от крыла до заднего колеса. Когда подьехала к ВелМарту, пришлось выбираться через боковую дверь, т.к. дверь слева не открывалась. Вот.
На следующий день поехали узнавать сколько будет стоить, оказалось , чтобы найс, и ничего не заметно, то 500$.
У того друга довольно натянутые отношения с женой, которая почему-то живёт с 4 детьми в соседней провинции у своих родителей. Она приезжает к нему довольно часто, но вносить зерно для раздумий "почему какой-то бабе он даёт машину?" мне бы не хотелось. Ещё меньше мне бы хотелось с ней встречаться, тем более что оказалось, что эта машина даже не на ней, а на её родителях. Так что какая уж там страховка, Нат. Просто нужно добавить ещё одно "никАда" в свой список (никогда не бери машину у знакомых своих знакомых).
Машину сделали, и действительно "найс".
Сообщать или не сообщать другу о случившемся будет мой бойфренд, а я перехожу на пешеходные прогулки. Безопаснее, дешевле, к тому же полезнее, особенно для тех кто отьел в отпуске попу на 4 паунда больше чем было.:cool: ....;)
omele
08-29-2007, 06:27 PM
сириес оф анфорчунат евентс (ц) :(
соболезнования
(но дешево отделались,и сами с усами ,целыми ):)
nat123
08-29-2007, 07:16 PM
Фуу ето всёткиж ещё не 5 тыщь и все целы.
Akela
08-29-2007, 09:34 PM
...
Ну-ну...не всё потеряно, я пока с форума не ухожу, глядишь ещё что и получится ;)
....:)
Я готов, моя Королева! :34: :kiss:
ChicaLatina
08-30-2007, 03:50 PM
Маргоша, сочуствую,:( приятного, конечно мало, но всё-таки ты, можно сказать, отделалась лёгким испугом.
Akela
08-30-2007, 03:52 PM
Скажу тебе честно, что надо обладать недюжинной храбростью, чтобы просто сесть в "Неон" и куда-нибудь поехать..;)
ChicaLatina
08-31-2007, 12:53 PM
Рыпка, как фуршет прошёл?
Рыпка
08-31-2007, 01:33 PM
Рыпка, как фуршет прошёл?
Чика - просто замечательно. Все отлично провели время - и дети и взрослые.
Дети в бассейне купались, а мы попивали белое вино напротив, на свежем воздухе, наслаждались видом.
И еды хватило, и все получилось вкусно.
Вы на дюны едете, да?
Мы поедем на океан на парu дней - сняли бед анд брекфаст на берегу.
ChicaLatina
08-31-2007, 01:43 PM
Я так и знала, что всё удастся. Почему-то вспомнила вчера, как ваши дети во время одного из таких фуршетов двери в бассейн сломали.:)
В дюнах мы уже были, кемпинг получился не для слабонервных. Ехать из Чикаго в Индиану около 50 миль шесть часов ещё не каждый сумеет.
Океан - это хорошо. Там, в Индиане, отличные песчаные пляжи, но запаха моря явно не хватало.
Рыпка
08-31-2007, 02:00 PM
Я так и знала, что всё удастся. Почему-то вспомнила вчера, как ваши дети во время одного из таких фуршетов двери в бассейн сломали.:)
В дюнах мы уже были, кемпинг получился не для слабонервных. Ехать из Чикаго в Индиану около 50 миль шесть часов ещё не каждый сумеет.
Океан - это хорошо. Там, в Индиане, отличные песчаные пляжи, но запаха моря явно не хватало.
Ага, точно. и состав компании был абсолютно тот же самый :)
О, вот это да. Это траффик такой был?.
Я надеюсь, что хоть дождь не пошел?
а вообще как дюны выглядят, там деревья хоть растут, или как в пустыне?
ChicaLatina
08-31-2007, 02:20 PM
В трэффике мы четыре часа (!) простояли, хорошо, что хоть в туалет не захотелось, вот это были бы веселухи! Мы прямо в машине начали есть чипсы и сальсу, а потом ещё и сало. В сам парк мы уже затемно приехали, а благоверный, который до этого бил себя в грудь и кричал, какой он великий турист, оказался не в курсе конструкции нашей палатки. Нам ещё повезло, что мальчик, у которого мы её взяли, в десять вечера в субботу смог нас по телефону проинструктировать. А вообще-то мы имели фан.
А дюны как в пустыне, но они движутся со скоростью примерно четыре фута в год и поэтому наползают на лес. http://library.thinkquest.org/C006838/media/indexfront.jpg А, ещё забыла сказать, что там везде какие-то левые заводы, видок - обхохочешься, тот ещё.
Там можно по лесу гулять и видеть небольшие песчаные горки прямо в лесу.
http://www.visitusa.com/indiana/images/indiana-dunes/indiana-dunes.jpg
Эта картинка покрасивше (но это не наши фотки, а ворованные, мы свои ещё не обрабатывали).
Рыпка
08-31-2007, 02:27 PM
Что-то я тебя послушала и решила на электричке ехать на океан.
Ну нафиг.
Посмотрела - там от станции на такси минут 10 до нашего бед и брекфаста.
А дюны красивые, покажу обязательно фотку когда обработаешь :angel:
ChicaLatina
08-31-2007, 02:32 PM
Ты меня особо не слушай. Мы в пробке стояли потому что из-за этих дурацких ураганов в Индиане хайвей был закрыт. Нам местные сказали, что мы приехали в первую недождливую ночь за фиг знает сколько, так что хоть в чём-то повезло. Мы туда ещё поедем, но только после Labor Day больше погулять по трейлам и вскарабкаться на пару дюн.
Рыпка
08-31-2007, 03:06 PM
В офисе ваще все уже разошлись... Одна я сижу.
Чика, я думаю на электричке все равно нам будет и удобнее и быстрее - и дешевле:angel:
Akela
08-31-2007, 10:04 PM
Рыпка.
Вчера был на [orientation] в [intermidiate school]. По всем предметам есть учебники.
Какие из них тебе переписать? Я говорю про 6-й класс.
Дженни
09-01-2007, 05:27 PM
Акела, это ТЫ на аватаре???
Akela
09-01-2007, 06:11 PM
Акела, это ТЫ на аватаре???
Да.
А что?
Дженни
09-01-2007, 07:00 PM
Да.
А что?
Ничего.
Просто я первый раз тебя вижу.. вот
Akela
09-01-2007, 07:37 PM
Ничего.
Просто я первый раз тебя вижу.. вот
Я знал, что не понравлюсь..
Я редко кому нравлюсь внешне. В основном внутренне. :34:
Дженни
09-01-2007, 07:50 PM
Я знал, что не понравлюсь..
. :34:
Я этого не говорила...:D
И это не так :cool:
Порyчик
09-02-2007, 01:59 PM
Акел, правда ты на аве?
А по-моему, на аватаре Акелы Максим Леонидов.
Всем привет!
Я вернулсИ! Как вы тут? Что нового?
Акела, неужели ты просто Макс? Не ожидала, что придется вот так еще раз свидеться...
Поручик, а где ты жил в Финляндии?
AshOgraM
09-03-2007, 09:29 PM
Кто-где. Привет, Мати. Как поездка? Всем довольна?
По поводу всех...что-то наши девули с Москвы давно не показываются. Бросили тут нас на произвол судьбы.
У нас похолодало. Осень почти пришла. Учиться опять пора...жизнь грустна и тяжела, мдась...:(
Маргошик, что случилось? Почему "груста и тяжела"?
Поездка- нормально: круг почета по родственникам, маленькая битва с тупостью в налоговой, чудный вечер с друзьями в пабе, с другими - шашлыки на заливе.
Получила в подарок чайный сервиз из чешского розового фарфора ручной работы. Довольна.
Если бы было еще чуть-чуть потеплее, было бы совсем хорошо.
Рыпка
09-04-2007, 09:50 AM
Рыпка.
Вчера был на [orientation] в [intermidiate school]. По всем предметам есть учебники.
Какие из них тебе переписать? Я говорю про 6-й класс.
Акела, СПАСИБО что не забыл.:34:
Пожалуйста, напиши об учебниках по математике и по ЕЛА (название, автор и издательство).
Рыпка
09-04-2007, 09:57 AM
Всем привет!
Мати, скажи пожалуйста - когда заканчивается осень в Петербурге? Конец сентября, октябрь? У меня намечается поездка в Россию осенью, мне очень хотелось поехать на пару дней в Питер с дочкой.
Маргоша,
Ты просто герой со своей учебой. Молодец!
Всем привет!
Мати, скажи пожалуйста - когда заканчивается осень в Петербурге? Конец сентября, октябрь? У меня намечается поездка в Россию осенью, мне очень хотелось поехать на пару дней в Питер с дочкой.
Что ты подразумеваешь под "концом осени"?
В сентябре это листики желтые, красиво и временами тепло. Пальтишко не помешает.
В октябре это уже небольшие заморозки, но когда они случаются, то сухо и приятно. Уже и пуховичок можно надеть.
В ноябре и снег может пойти, и идет обычно первый раз в середине ноября.
Так что если будешь в конце сентября - начале октября, то это вполне мило, когда нет дождя. Кроме того, Петербург в моем представлении совершенно осенний город
Вот очередную "осеннюю" песню Ю.Шевчука слушаю:
Осень - мертвые дожди
Осень - юные морозы
Задубевшие березы
Ковыляют по Руси
Осень - падшая листва
Оплевавшая дорогу
Осень - смертная тревога
У хмельного старика
А я татарин на лицо
Да с фамилией хохляцкой
Отчего ж в тоске кабацкой
Угодил под колесо
А я зарезан без ножа
Я прострелен но не пулей
Вы мою свечу задули
Осень - темная душа
С неба рвет хмельная муть
Отчего Ему я каюсь?
Скоро чувствую отмаюсь
Вместо крови в жилах ртуть
Поэтичность языка
Легковесная химера
Этой дряни нету дела
До осеннего меня
Осень - старое "еси"
Осень - юные морозы
Задубевшие березы
Ковыляют по Руси
Вот здесь можно послушать кликнув на иконку "репродуктор": http://www.moskva.fm/artist/%d0%b4%d0%b4%d1%82/song_1408384/
Напиши заранее, когда в Питер приедешь, может, все сложится и я подъеду. Прикольно пересечься?!
Рыпка
09-04-2007, 02:05 PM
Что ты подразумеваешь под "концом осени"?
В сентябре это листики желтые, красиво и временами тепло. Пальтишко не помешает.
В октябре это уже небольшие заморозки, но когда они случаются, то сухо и приятно. Уже и пуховичок можно надеть.
В ноябре и снег может пойти, и идет обычно первый раз в середине ноября.
Так что если будешь в конце сентября - начале октября, то это вполне мило, когда нет дождя. Кроме того, Петербург в моем представлении совершенно осенний город
Вот здесь можно послушать кликнув на иконку "репродуктор": http://www.moskva.fm/artist/%d0%b4%d0%b4%d1%82/song_1408384/
Напиши заранее, когда в Питер приедешь, может, все сложится и я подъеду. Прикольно пересечься?!
THANKS!
Мати, для меня осень - это когда листья разноцветные еще не облетели с деревьев.
Я где-то читала, что если человек хоть раз был осенью в Пушкине - значит, он прожил жизнь не зря.
Значит, конец сентября - начало октября..
Да, очень здорово было бы встретиться!!
Пошуршать листиками это все-таки сентябрь )))
Давно не была в Пушкине...
А у тебя отпуск будет или по делам в РФ?
Рыпка
09-04-2007, 02:35 PM
Пошуршать листиками это все-таки сентябрь )))
Давно не была в Пушкине...
А у тебя отпуск будет или по делам в РФ?
А я вообще никогда не была в Пушкине, так что..:angel:
По делам нужно поехать.. Мати, а когда листья начинают желтеть?
AshOgraM
09-04-2007, 02:45 PM
Привет, девули! Как хорошо что вы здесь, а то мне совсем что-то слякотно на душе. Слушаю радио "шансон" спасибо, Мати.:kiss:
У меня одно время стояла петрбургская радиостанция (что-то со старыми мелодиями), но потом перестала включаться.
Рыпкин, извини за личный вопрос - как настроение? Ну я имею в виду адаптационный период? ;)
Thomas
09-04-2007, 03:24 PM
Все какие то ДеффКИ тут ...ЕЕЕе. готовы разрыдаца на груди у соседа.
А я вообще никогда не была в Пушкине, так что..:angel:
По делам нужно поехать.. Мати, а когда листья начинают желтеть?
Уже начинают :)
Неужели ты совсем забыла, когда в Москве желтеют? Ну ты даешь!
А я никогда не была в Архангельском, все только собираюсь...
Все какие то ДеффКИ тут ...ЕЕЕе. готовы разрыдаца на груди у соседа.
Чёта сАааафсем не хочется рыдать...
Тока если за кампашку )))
Маргошка, ты нос не вешай! Низзя нам это...
Рыпка
09-04-2007, 06:13 PM
Рыпкин, извини за личный вопрос - как настроение? Ну я имею в виду адаптационный период? ;)
Маргоша, привет и как говорится - чиар ап! :bis: Такой красивой женщине разве можно долго грустить?:angel:
У меня настроение сегодня хорошее, а так - временами накатывает, но в общем редко. Не жалею ни одной секунды. :cool:
AshOgraM
09-04-2007, 08:03 PM
Все какие то ДеффКИ тут ...ЕЕЕе. готовы разрыдаца на груди у соседа.
Что готовы, то готовы...;) ;) особенно если у соседа грудь мускулистая и слегка волосатая (мням..)
А ещё лучше просто повешаться.....на крепкой шее соседа ;)
Девули, не грушчу я, а просто школа началась. Ух они из меня кровушки попили по весне, люди ин пауэр стараючись меня переделать по ихнему образцу. Сёдни как пошла, как глянула на энтих инглишвимен так что-то всё и упало...в смысле на учёбу ничего не стоит. Их блин много, а я одна....как страшно жить..:cool:
Thomas
09-04-2007, 08:08 PM
Что готовы, то готовы...;) ;) особенно если у соседа грудь мускулистая и слегка волосатая (мням..)
Будешь вешаться если еще ноги кривые как у кавалериста
AshOgraM
09-04-2007, 08:23 PM
Будешь вешаться если еще ноги кривые как у кавалериста
Томас, сокол, ты спрашиваешь или констатируешь факт?;)
И кто тут с кривыми ногами к Маргошке клеИТЬся?
Была сегодня у стоматолога, боялась...
Thomas
09-05-2007, 09:25 AM
И кто тут с кривыми ногами к Маргошке клеИТЬся?
Была сегодня у стоматолога, боялась...
Я...пробовал.
Она дала ОТ ворот пОворот...
А понастойчивей? ;)
Хватит уже работать! Выходите поболтать!
Рыпка
09-05-2007, 01:36 PM
Привет, Мати, привет всем кто заглянет!
Работы много..очень много..
Рыпка
09-05-2007, 01:53 PM
Посмотрела на список произведений, которые ребенок будет проходить в этом году.. Зачем изучать Отелло в 7 классе? :rolleyes:
omele
09-05-2007, 02:00 PM
Посмотрела на список произведений, которые ребенок будет проходить в этом году.. Зачем изучать Отелло в 7 классе? :роллеыес:
мой изучал в пятом A Midsummer Night's Dream
Kadet
09-05-2007, 02:02 PM
Посмотрела на список произведений, которые ребенок будет проходить в этом году.. Зачем изучать Отелло в 7 классе? :роллеыес:
Патамушта в 8 будет не до "Отелло"
Рыпка
09-05-2007, 02:17 PM
мой изучал в пятом A Midsummer Night's Dream
Ага, моя тоже.. Но это хоть комедия..
Не ну правда странно - вот "Тома Сойера" не проходят, а Отелло - пожалуйста.:rolleyes:
omele
09-05-2007, 02:18 PM
Ага, моя тоже.. Но это хоть комедия..
Не ну правда странно - вот "Тома Сойера" не проходят, а Отелло - пожалуйста.:роллеыес:
Том Сойер ,по-моему ,до сих пор запрещен ,из-за "рассистских" высказываний автора )
Рыпка
09-05-2007, 02:40 PM
Том Сойер ,по-моему ,до сих пор запрещен ,из-за "рассистских" высказываний автора )
Ну да.. Хотя там ничего расистского нет..
Мы по-русски читали "Тома Сойера" - дочке очень понравилась книга. Да и как она может не понравится?
nat123
09-05-2007, 02:41 PM
Здорово! ето я - ни хачу ни в школу, ни спать, ни есть...
Рыпка, привет!
Что новенького?
у многих моих знакомых дети уже не читают по-русски ((
Нат, случилось что-то?
nat123
09-05-2007, 02:43 PM
У многих уж и не говорят даже
Нат, а твоя еще не начала забывать язык?
nat123
09-05-2007, 02:45 PM
Што значит начала? гыыыыыыыыыыыыыыыы, она иво и не вспоминаит
Рыпка
09-05-2007, 02:45 PM
Здорово! ето я - ни хачу ни в школу, ни спать, ни есть...
Оспидя, а чего же ты хочешь??..:D
ПС это я с друзьями которые вегетарианцы, пришла в русский магазин. Ну они выбирают продукты, а продавщица им - " А какой колбаски вам нарезать?"
Они говорят, а мы колбасу не едим. продавщица (в ужасе):
"Господи, а шо же вы едите?!!.."
Што значит начала? гыыыыыыыыыыыыыыыы, она иво и не вспоминаит
чего гы-гы-гы,она же у тебя не с трех лет в америках живет )))
Рыпка
09-05-2007, 02:50 PM
Рыпка, привет!
у многих моих знакомых дети уже не читают по-русски ((
Моя читает, но с трудом. Тома Сойера практически читала ей я. Она только пару параграфов в каждой главе..
Рыбка, Натка
а вам не жалко, что ваши дети язык "теряют"?
nat123
09-05-2007, 02:53 PM
Рыбка, Натка
а вам не жалко, что ваши дети язык "теряют"?
Жалко конечно, но дело в том, что дома на русском же никто не говорит, ни в школе, не в телеке, ни друзья - никто....
Рыпка
09-05-2007, 02:57 PM
Рыбка, Натка
а вам не жалко, что ваши дети язык "теряют"?
Я в общем не считаю что моя дочка теряет язык. Учитывая, что она здесь родилась, русский язык она как раз преобрела.. Даже читает и пишет, а это немало.
Рыпка
молодец, что научила, респект.
AshOgraM
09-05-2007, 03:56 PM
А мои на русский переходят только когда друг другу хр..ов натoлкать надо.
А я вот прЫнципиальная, разговариваю с ними по_русски, хоть они мне и могут по англ. отвечать. Я тогда начинаю так глазами блЫмкать-блымкать, мол старая мама ничо не понимает, давайте по-человечески с ней говорите.:rolleyes: А мой англ они вообще не понимают (впрочем, ничего удивительного, его никто не понимает, даже мойселф :cool: :D :D )
ПрЮвет! :D
Сегодня развлекалась просмотром каминов...
omele
09-06-2007, 11:40 AM
я сыну говорю :учи русский ,бестолочь .
а он мне (на EN) : зачем мне этот русский ,ну что это за слово "хачапури"? :grum:
А я вот очень жалею, что меня не учили родному языку с детства.
omele
09-06-2007, 11:56 AM
А я вот очень жалею, что меня не учили родному языку с детства.
а какой родной ?:cool:
а какой родной ?:cool:
финский
omele
09-06-2007, 12:04 PM
финский
вау ! может еще не поздно )
вау ! может еще не поздно )
да я вообще-то в Ф-и живу, ну и с языком все нормуль, только самой все пришлось, а так - был бы в качестве подарка от мамы...
omele
09-06-2007, 01:10 PM
да я вообще-то в Ф-и живу, ну и с языком все нормуль, только самой все пришлось, а так - был бы в качестве подарка от мамы...
я тоже ожидаю от детей ,что вы.учат они его (русский) в колледже )
возьмут как второй язык
детки все равно часто отказываются от "подарков" :)
Рыпка
09-06-2007, 01:32 PM
детки все равно часто отказываются от "подарков" :)
Причем активно отказываются, не сказать больше:cool:
nat123
09-06-2007, 01:46 PM
Силёдка, я дома....
omele
09-06-2007, 02:27 PM
Причем активно отказываются, не сказать больше:цоол:
РыПка )я ,кстати ,хотела сказать про собачью выставку в красивом месте .
Dog Show
Planting Fields Arboretum State Historic Park
Planting Fields Road
Oyster Bay, NY
Suffolk County Kennel Club, Inc., holds a conformation, obedience and rallye show. Gates open to spectators at 8 a.m.; Group, Best in Show, Best Veteran (dogs 7 and older and Best Puppy in Show competition. 631-231-6457
When:
Sep. 29: 8 a.m.
Price:
$10 per carload
Information:
631-724-0871
Events at this location
Девочки, пойдете на собачью выставку, не забудьте фотик с собой! Очень хочется фоток
еще про подарки от родителей чуть-чуть...
моего мужа в детстве учили музыке (пианино), преподаватель приходила домой, бывало, что будучи один дома, он ее просто не пускал )), а родителям рассказывал всякие небылицы...
Ему не нравилось в этих уроках то, что надо разучивать нудные гаммы, вместо того, чтобы сразу научиться играть "как мама"...
потом пианино на долгие годы было заброшено...а лет 10 назад снова стало не только мебелью...
так что...
ChicaLatina
09-06-2007, 07:40 PM
Как мне звёздно и мастерски испортили сегодня настроение:28:
AshOgraM
09-06-2007, 08:26 PM
Как мне звёздно и мастерски испортили сегодня настроение:28:
Шо трапилось, Гитанистый?
Нельзя ли так же звёздно и мастерски забить на них болт?... Я знаю, ты талантлива....;) ............:rolleyes:
ChicaLatina
09-06-2007, 08:35 PM
Приветик, Маргоша!:)
В забивании болта я как раз полная бездарь.:dubina: Пора на курсы, пусть меня научат (С).
А трапилось всё то же, мелочёвка вроде - один небезызвестный родственник осмелился попросить о том, что и всегда ($$$). Я его, конечно, послала, но культюрно, типа, а не будете ли Вы так добры пойти на..., и, что самое интересное, он пошёл. Мне просто страшно неприятно, что меня так долго держат за дуру.
Но уже вроде попустило. Ты вот пришла.:bis:
AshOgraM
09-06-2007, 08:54 PM
Приветик, Маргоша!:)
В забивании болта я как раз полная бездарь.:дубина: Пора на курсы, пусть меня научат (С).
А трапилось всё то же, мелочёвка вроде - один небезызвестный родственник осмелился попросить о том, что и всегда ($$$). Я его, конечно, послала, но культюрно, типа, а не будете ли Вы так добры пойти на..., и, что самое интересное, он пошёл. Мне просто страшно неприятно, что меня так долго держат за дуру.
Но уже вроде попустило. Ты вот пришла.:бис:
Мать, ну ты даёшь...самое время и забить... :D в "макушку", больше половины-то уже сделано! (понято и послано!....) А теперь прикинь, если бы ты пребывала в названной категории и дала $$$ , а тебе не отдали....вот тогда бы и расстраиваться!
С родственниками...да...ухо держи востро. Тут родная родственница (ближе не бывает) с моей Мозаик не слезает, я только успеваю платить...Отказала неделю назад, теперь совесть мучает...не её, меня! :D
ChicaLatina
09-06-2007, 08:58 PM
С родственниками...да...ухо держи востро. Тут родная родственница (ближе не бывает) с моей Мозаик не слезает, я только успеваю платить...Отказала неделю назад, теперь совесть мучает...не её, меня! :D
Ох, какие знакомые чуйства.:28: Вот только меня совесть уже давно не мучает.
Прости невежественную провинциальную бабу, а что такое Мозаик?
AshOgraM
09-06-2007, 09:04 PM
Ох, какие знакомые чуйства.:28: Вот только меня совесть уже давно не мучает.
Прости невежественную провинциальную бабу, а что такое Мозаик?
Упс...это у меня второе слово на моей мастер карточке, вот я и путаю. Что с меня взять...из села я ;) ......:D
AshOgraM
09-06-2007, 09:08 PM
Вот только меня совесть уже давно не мучает.
Дык я вопще тада не понимаю, если даже совесть не мучат, чего расстраиваться-то? Радуйся, что ты 1) Умная! 2) Учёная! 3) при деньгах! ...........без.........(гы-гы-гы) чуть не написала без совести!!! я имела в виду что и совесть тебя уже перестала мучать :D
П.С. Давай я лучше тебе свои цветочки покажу (деток я имею в виду)
ChicaLatina
09-06-2007, 09:14 PM
Радуйся, что ты 1) Умная! 2) Учёная! 3) при деньгах! ..
Гы-гы:evillaugh Чего дражнишься?
1)Нифига
2)Весьма сомнительно
3)Это после трёх-то месяцев отпуска?
А у меня и положительные эмоции есть - благоверному сегодня его институтская любовь письмо прислала. Ох, и повеселилась же я!:D
ChicaLatina
09-06-2007, 09:15 PM
П.С. Давай я лучше тебе свои цветочки покажу (деток я имею в виду)
Это я завсегда с радостью засмотрю.:)
А мой зодиакальный коллега уже закончил хай скул?
AshOgraM
09-06-2007, 09:26 PM
Это я завсегда с радостью засмотрю.:)
А мой зодиакальный коллега уже закончил хай скул?
И што любоф пишет?
Она не в курсе что ей уже не положено ему писать?;)
Твой коллега...гы...пофигист полный. Закончил,... уже два дня в университете ошивается. Сегодня пришёл такой возмущённый. У них в калькул. класс начали с того что дали всем тест. Почти половина студентов провалили его, мой "талантище" в том числе :cool: теперь надо опять этот тест писать или шуровать в пре-калькул. класс, что его крайне возмущает, т.к. "этот класс ничего ему не даёт для диплома".
Гитан, ты вот мне скажи, пофигизм по большому счёту - это зодиакальное или это издержки моего воспитания? ;)
AshOgraM
09-06-2007, 09:29 PM
:bis: трям
ChicaLatina
09-06-2007, 09:34 PM
И што любоф пишет?
Она не в курсе что ей уже не положено ему писать?;)
Твой коллега...гы...пофигист полный. Закончил,... уже два дня в университете ошивается. Сегодня пришёл такой возмущённый. У них в калькул. класс начали с того что дали всем тест. Почти половина студентов провалили его, мой "талантище" в том числе :cool: теперь надо опять этот тест писать или шуровать в пре-калькул. класс, что его крайне возмущает, т.к. "этот класс ничего ему не даёт для диплома".
Гитан, ты вот мне скажи, пофигизм по большому счёту - это зодиакальное или это издержки моего воспитания? ;)
Да какие-то банальности про голубые глаза.:D Пусть она почаще пишет, а то я что-то последний раз веселилась на Лейбор Дей.
Да у вас теперь университетская семья, очень клэсси - и мама, и сынок с портфелями в школу, а потом зимними канадскими вечерами жаловаться друг другу на то, что профессор кноуз насинг.
А кем он быть собирается? Хранцузский асилил?
Ответ на последний вопрос, исходя из собственного долгого опыта - точно не зодиакальное. Мне бы такие издержки.
AshOgraM
09-06-2007, 09:35 PM
ишо раз трям:D
ChicaLatina
09-06-2007, 09:39 PM
А цветочки-то всё цветут пышным цветом!:) Оба хороши! И это такие милые жизнерадостные дети посмели испортить отдых?:cool:
Можешь убирать, я уже по несколько раз засмотрела, но им ни слова не скажу, промис.
AshOgraM
09-06-2007, 09:42 PM
Да какие-то банальности про голубые глаза.:Д Пусть она почаще пишет, а то я что-то последний раз веселилась на Лейбор Дей.
Да у вас теперь университетская семья, очень клэсси - и мама, и сынок с портфелями в школу, а потом зимними канадскими вечерами жаловаться друг другу на то, что профессор кноуз насинг.
А кем он быть собирается? Хранцузский асилил?
Ответ на последний вопрос, исходя из собственного долгого опыта - точно не зодиакальное. Мне бы такие издержки.
Да уж ...семня (как говаривала моя свекровь). Сынуля упёртый как...козерог короче. Я ему из своего опыта: сынок, делай это..делай тО...(по университетским делам) ахха...сынок предпочитает сам на грабли наступать. Шесть курсов берёт - ни один не записан, ни в дневнике...нигде. Турок украинский, короче. Говорю, мол, когда начнёшь тесты один за одним проваливать, я на тебя посмотрю...
Французский...ну-да ну-да...давно ушло в историю, вместе с учёбой на саксофоне, и кадетской школой. :evillaugh У нас с ним разное представление о развитОй личности..Тебе, грит надо, ты и учи...:28:
ChicaLatina
09-06-2007, 09:49 PM
Французский...ну-да ну-да...давно ушло в историю, вместе с учёбой на саксофоне, и кадетской школой. :evillaugh У нас с ним разное представление о развитОй личности..Тебе, грит надо, ты и учи...:28:
Так они большинство в таком возрасте упёртые, я вот знаю упёртых Деву, Тельца и Стрельца, и наверняка даже больше, просто сейчас не вспомню. Правда, они все турки украинские.:D О, дошло! Может это национальное, а не зодиакальное?
А ты подумай насчёт кадетской школы, там должно быть, зажигательно - кьют гайз ин юниформз.:cool:
AshOgraM
09-06-2007, 09:55 PM
А цветочки-то всё цветут пышным цветом!:) Оба хороши! И это такие милые жизнерадостные дети посмели испортить отдых?:цоол:
Короче, дело было так...Алкоголя - немеряно...
AshOgraM
09-06-2007, 10:01 PM
А ты подумай насчёт кадетской школы, там должно быть, зажигательно - кьют гайз ин юниформз.:цоол:
Я подумала...неа...чё-то меня уже не прикалывает. Канадцы...они какие-то ...как бы чтоб не обидеть...постные(?) для меня. Наши парниши были лучче в Сов. Армии ;)
ChicaLatina
09-06-2007, 10:02 PM
Блин, Маргошик, ну всё одно к одному, то это, потом катания на машине.:( Я вообще поражаюсь твоему равновесию и умению на все эти катаклизьмы смотреть с юмором. Кроме тебя так никто не смог бы. А я тут смур развожу из-за мелочей. Мне аж стыдно.:(
ChicaLatina
09-06-2007, 10:08 PM
Я подумала...неа...чё-то меня уже не прикалывает. Канадцы...они какие-то ...как бы чтоб не обидеть...постные(?) для меня. Наши парниши были лучче в Сов. Армии ;)
Иногда и постного хочется, не всё же спайси. Хотя вечный пост тоже не в кайф.:cool:
А наших парниш-призывников я увидела в Москве на Курском вокзале, какие-то несчастные были и обскубанные как цыплята.
AshOgraM
09-06-2007, 10:08 PM
Блин, Маргошик, ну всё одно к одному, то это, потом катания на машине.:( Я вообще поражаюсь твоему равновесию и умению на все эти катаклизьмы смотреть с юмором. Кроме тебя так никто не смог бы. А я тут смур развожу из-за мелочей. Мне аж стыдно.:(
Ну вот и славненько.. вот и чудненько...Тэрапия, так сказать :D
это всё фигня, Гитанистый, вот как приеду в Чикагу на практику, вот тогда и погудим, ага? ;)
Я буду отползать в сторону спальни, у меня завтра встреча с дантистом в 9 утра (рано для меня).
Не вешай носа, дружище, вспомни, как там у нас : лишь только Я..навеки Я!!! ;) и читай почаще письма о голубых глазах.:D
AshOgraM
09-06-2007, 10:11 PM
...
ChicaLatina
09-06-2007, 10:12 PM
это всё фигня, Гитанистый, вот как приеду в Чикагу на практику, вот тогда и погудим, ага? ;)
А точно приедешь? А когда?:eek: Вот это мы бы точно загудели по казармам и кубинским притонам (конечно, я имела ввиду, по музеям и библиотекам):cool: Вот только разносолы домашнего приготовления я пообещать не могу.:bis:
Удачи у дантиста.
AshOgraM
09-06-2007, 10:14 PM
А точно приедешь? А когда?:еек: Вот это мы бы точно загудели по казармам и кубинским притонам (конечно, я имела ввиду, по музеям и библиотекам):цоол: Вот только разносолы домашнего приготовления я пообещать не могу.:бис:
Удачи у дантиста.
Музэй...да...я люблю...особенно после 1 часу ночи.;) А по поводу разносолов, не растраивайся, что-нибудь придумаем...ещё почти два года впереди! :D :D :evillaugh
Good night :angel:
ChicaLatina
09-06-2007, 10:15 PM
:angel:
Маргошка, а я твоих цветочков ниразу еще не видела (((
Хитанка, ты где пропадала? Студентикам глазки строила? )):angel:
ChicaLatina
09-07-2007, 08:33 AM
Приветик, Мати!:)
Да я не пропала, я почитываю регулярно, вот только что-то писать настроения не было.
А студентики - милашки, вот только глазки построить некому. Ох, не на руку мне стабилизация в Колумбии и Аргентине и Польша в Европейской зоне. А бразильцы уже надоели.:cool:
nat123
09-07-2007, 08:34 AM
ку-ку
ChicaLatina
09-07-2007, 08:35 AM
Кукушка, а больше покуковать не можешь?:)
nat123
09-07-2007, 08:37 AM
Магу, тока я спать пошла, голова у меня болит- дожжь идёт
ChicaLatina
09-07-2007, 08:44 AM
У нас попозжее начнётся. Но тоже спать хочу, а не могу.
ку-ку!
А мне спать совсем не хочется!
У нас солнышко! и я сегодня молодец, вот.
ChicaLatina
09-07-2007, 08:49 AM
Рассказывай, в чём это заключается. Может, и я вдохновлюсь твоим примером.
nat123
09-07-2007, 08:52 AM
нет, я точна не вдохновлюсь, побрела я к подушки...это прям ужос какой-то , глаза сами закрываюцца
Привет,Хитанка!
Да у меня тут один большой и нуднющий заказ висит, я его никак НИАсилю...сегодня так ударно поработала, что прям сама собой горжусь:rolleyes: думаю к понедельнику скину эту бяку и забуду о ней:D
Натка, и тебе - привтет!
Итак, Натка ушла спать, Хитанка, видимо, вдохновилась...
а я пойду в магазин за вкусненьким
ChicaLatina
09-07-2007, 09:09 AM
Очень люблю это ощущение, когда что-то спихнёшь.:) Вот только у меня проблемы с тайм-менеджмент. Вечно распыляюсь на какую-то ерунду, а на основные дела времени катастрофиццки не хватает. Вот подумываю взять домработницу...
Очень люблю это ощущение, когда что-то спихнёшь.:) Вот только у меня проблемы с тайм-менеджмент. Вечно распыляюсь на какую-то ерунду, а на основные дела времени катастрофиццки не хватает. Вот подумываю взять домработницу...
домработница...:rolleyes:
еще парочку работников нанять - тогда все путем будет
ChicaLatina
09-07-2007, 09:21 AM
домработница...:rolleyes:
Думаешь, плохая идея? Я вся в раздумьях...
omele
09-07-2007, 09:23 AM
Думаешь, плохая идея? Я вся в раздумьях...
даже нечего думать (извините ,что вклинилась )
это неописуемо ,когда не тратишь время на бытовые радости
Думаешь, плохая идея? Я вся в раздумьях...
нет, не думаю, что плохая, у меня, кажется, тоже скоро назреет необходимость.
а что бы ты поручила домработнице?
ChicaLatina
09-07-2007, 09:31 AM
даже нечего думать (извините ,что вклинилась )
это неописуемо ,когда не тратишь время на бытовые радости
Какие извинения? Совсем наоборот! Я же уже почти решилась, но что-то внутри гложет, что " я же не буржуинка какая", хотя бардак в квартире только добавляет стрессов, а всё довести до ума... ну, просто нет в сутках стольких часов. Так что меня как можно больше мнений интересует.:D
ChicaLatina
09-07-2007, 09:32 AM
а что бы ты поручила домработнице?
Для начала только уборку. Но моих маторралес хватит на добрых пару месяцев.
omele
09-07-2007, 09:34 AM
Какие извинения? Совсем наоборот! Я же уже почти решилась, но что-то внутри гложет, что " я же не буржуинка какая", хотя бардак в квартире только добавляет стрессов, а всё довести до ума... ну, просто нет в сутках стольких часов. Так что меня как можно больше мнений интересует.:Д
надо отбросить пережитки нашего пионэрского закала )
ведь кому -то это тоже помогает ,дает работу и денешку.
у меня шас няня забрала ребенка на океан (гуляет с ним 4 часа в день ) и я сижу ,повизгивая внутри от счастья .
всего три дня гуляют ,а мой характер уже меняетЦа в лучшую стороны .
Хитанка, ну при чем тут "буржуинка"?
Ну скажи, если ты зарабатываешь на то, чтобы покупать себе овощи в магазине, ты же не будешь их специально для еды выращивать (я не беру в рассчет хобби).
ChicaLatina
09-07-2007, 09:37 AM
надо отбросить пережитки нашего пионэрского закала )
Всегда готова!:nrt:
надо отбросить пережитки нашего пионэрского закала )
ведь кому -то это тоже помогает ,дает работу и денешку.
у меня шас няня забрала ребенка на океан (гуляет с ним 4 часа в день ) и я сижу ,повизгивая внутри от счастья .
всего три дня гуляют ,а мой характер уже меняетЦа в лучшую стороны .
Омеля, а у тебя сколько детей?
omele
09-07-2007, 09:40 AM
Всегда готова!:нрт:
что -то все таки можно оставить (подумав)
макулатуру (рисайкл ,по -нашему )
старушек можно насильно переводить через хайвэи :lol:
omele
09-07-2007, 09:42 AM
Омеля, а у тебя сколько детей?
три .
два мальчика ..и еще мальчик. :)
но два взрослых и совершенно самостоятельных
а третий мелкий совсем ,1.5 года
до фига времени и сил требует)
ChicaLatina
09-07-2007, 09:42 AM
Хитанка, ну при чем тут "буржуинка"?
Ну скажи, если ты зарабатываешь на то, чтобы покупать себе овощи в магазине, ты же не будешь их специально для еды выращивать (я не беру в рассчет хобби).
Тут на днях хотели один мой курс отменить за недостаточным количеством студентов (хотя их было предостаточно, это просто дурноватые офисные работники их не на тот класс зарегистрировали), так студики ломанулись регистрироваться по новой, ещё и друзей привели. А я себе тогда пообещала, что если появится больше свободного времени, то я сама буду бегать по квартире с пылесосом. а если нет - буду искать помощницу.
Курс живёт и процветает, пошла печатать объяву.
Омеле, вы совершенно правильно заметили - кому-то заработать тоже надо.
что -то все таки можно оставить (подумав)
макулатуру (рисайкл ,по -нашему )
старушек можно насильно переводить через хайвэи :lol:
жаль у нас старушек некуда переводить((( они на такси ездят, если им куда нужно
ChicaLatina
09-07-2007, 09:44 AM
что -то все таки можно оставить (подумав)
макулатуру (рисайкл ,по -нашему )
старушек можно насильно переводить через хайвэи :lol:
Не, до хайвея далеко. Лучше металлолом собирать, ездить по скотомогильникам на разбитой колымаге. :evillaugh А ещё можно устроить конкурс строя и песни в украинском безкультурном центре.
omele
09-07-2007, 09:45 AM
жаль у нас старушек некуда переводить((( они на такси ездят, если им куда нужно
вытаскивать из такси и насильно переводить !!!
чтоб навыки не терять и детство вспомнить :lol:
omele
09-07-2007, 09:47 AM
Не, до хайвея далеко. Лучше металлолом собирать, ездить по скотомогильникам на разбитой колымаге. :евиллаугх А ещё можно устроить конкурс строя и песни в украинском безкультурном центре.
весело бы было :grum:
вытаскивать из такси и насильно переводить !!!
чтоб навыки не терять и детство вспомнить :lol:
Ага, устроить Ералаш...и загреметь в полицию за гнусное приставание к старушкам ))))
три .
два мальчика ..и еще мальчик. :)
но два взрослых и совершенно самостоятельных
а третий мелкий совсем ,1.5 года
до фига времени и сил требует)
я и не заметила сразу ответа... ну да - малышу няню. и это правильно!
cosmopolit
09-07-2007, 09:51 AM
Ага, устроить Ералаш...и загреметь в полицию за гнусное приставание к старушкам ))))
угу...
как-то бабульку качнуло на улице силно, я ее под локоток, а она давай вопить "донт тач ми!!!" неужели розовые на старушек нападают?;)
ChicaLatina
09-07-2007, 09:52 AM
Ага, устроить Ералаш...и загреметь в полицию за гнусное приставание к старушкам ))))
Если полицейские хороши собой, то просто грех не загреметь.:34:
Если полицейские хороши собой, то просто грех не загреметь.:34:
только не в финскую полицию :2:
ChicaLatina
09-07-2007, 09:55 AM
только не в финскую полицию :2:
А чем они не такие? Бледные, наверное, в отличии от наших цветных парней.:cool:
omele
09-07-2007, 09:55 AM
по поводу домработниц .
У меня друзья в Арабских Эмиратах .
так у них тетенька-филипинка с проживанием ,убирает ,готовит ,детей из школы встречает ...и все за 400$ в месяц .
я уже обзавидовалась .
у нас 10$ в час ,кусаемо ...:(
omele
09-07-2007, 09:56 AM
только не в финскую полицию :2:
отпечатки пальцев неделю будут снимать ?? :lol:
ChicaLatina
09-07-2007, 09:56 AM
у нас 10$ в час ,кусаемо ...:(
О, полезная инфа. Мне-то с проживанием не нужно. Приходящая раз в неделю вполне бы устроила, так что это по-божески.
omele
09-07-2007, 09:57 AM
О, полезная инфа. Мне-то с проживанием не нужно. Приходящая раз в неделю вполне бы устроила, так что это по-божески.
не знаю где Вы ,но везде дешевле ,где меня нет (перефраз легкий):D
по поводу домработниц .
У меня друзья в Арабских Эмиратах .
так у них тетенька-филипинка с проживанием ,убирает ,готовит ,детей из школы встречает ...и все за 400$ в месяц .
я уже обзавидовалась .
у нас 10$ в час ,кусаемо ...:(
Омеля, не поверишь, в России не дешевле, чем у вас
А сколько у нас я не знаю.
ChicaLatina
09-07-2007, 09:59 AM
не знаю где Вы ,но везде дешевле ,где меня нет (перефраз легкий):D
В Чикаго, так что почти то же самое. У нас, сколько я себя помню, всегда было 10 в час. Некоторые, конечно, платят и 20, но у богатых свои причуды.
отпечатки пальцев неделю будут снимать ?? :lol:
Неее снимут быстро, при этом лучше не улыбаться...
omele
09-07-2007, 10:02 AM
Омеля, не поверишь, в России не дешевле, чем у вас
А сколько у нас я не знаю.
не поверю ,что такоми темпами они нас догоняют )
там ,как бы ,разброс большой .
тут видела передачу ,там Светличная (актриса из Бриллиантовой Руки) у какого-то бизнессмена квартиру убирает .
круто:rolleyes:
omele
09-07-2007, 10:03 AM
В Чикаго, так что почти то же самое. У нас, сколько я себя помню, всегда было 10 в час. Некоторые, конечно, платят и 20, но у богатых свои причуды.
раз в неделю вполне достаточно для уборки ,если чистоту потом поддерживать .
в моем случае надо пробирать каждые пол часа
пусть лучше ребенок гуляет ,пока я бегаю со шваброй
omele
09-07-2007, 10:04 AM
Неее снимут быстро, при этом лучше не улыбаться...
суровые такие ?:mad:
Рыпка
09-07-2007, 10:06 AM
Привет девушки! :bis:
Я тут налетами, между совещаниями
Чика, у меня такая же фигня - "стыдно" нанять домработницу. Типа это как расписаться в своей лени. Никак не могу решиться.
Омеля, я никогда в жизни не была на выставке собак, заманчиво.:angel:
не поверю ,что такоми темпами они нас догоняют )
там ,как бы ,разброс большой .
тут видела передачу ,там Светличная (актриса из Бриллиантовой Руки) у какого-то бизнессмена квартиру убирает .
круто:rolleyes:
Можешь не верить, но у меня подруга иногда для мамы нанимает сиделку (мама лежит уже третий год). Это дорого. Я про Питер говорю
ChicaLatina
09-07-2007, 10:09 AM
Чика, у меня такая же фигня - "стыдно" нанять домработницу. Типа это как расписаться в своей лени. Никак не могу решиться.
Я в метаниях, потому что помню, что твоя мама говорила по этому поводу.
Омеля
страшно суровые...ууууууууу
Рыпка, привет!
ChicaLatina
09-07-2007, 10:10 AM
раз в неделю вполне достаточно для уборки ,если чистоту потом поддерживать .
в моем случае надо пробирать каждые пол часа
пусть лучше ребенок гуляет ,пока я бегаю со шваброй
Ну да, нам легче. У нас детей нет и мы хронически на работе и в школе.
omele
09-07-2007, 10:13 AM
Привет девушки! :бис:
Я тут налетами, между совещаниями
Чика, у меня такая же фигня - "стыдно" нанять домработницу. Типа это как расписаться в своей лени. Никак не могу решиться.
Омеля, я никогда в жизни не была на выставке собак, заманчиво.:ангел:
Приветик )
что значит стыдно ? смешны мне такие слова .
Ковалевские да Цветаевы ,чай ,не с тряпками под shкафами ползали .
что хорошо в собачей выставке ,4то не надо к 8 утра (их там причесывают в это время и готовят)
и находитЦа это в обалденном бывшем поместьи ,там огромная территория и кraсота .
и садик георгин (ностальгиц4ный такой)
и камелия хауз
Рыпка
09-07-2007, 10:13 AM
Я в метаниях, потому что помню, что твоя мама говорила по этому поводу.
Чика, и вот заметь: ЦУ моей мамы почему-то все запоминают и даже при случае цитируют, кроме меня. :D :D
Так что она говорила по этому поводу?
omele
09-07-2007, 10:14 AM
все девочки ,общайтесь друг с другом
простите за словоблудие .
убежала
Рыпка
09-07-2007, 10:16 AM
Приветик )
и находитЦа это в обалденном бывшем поместьи ,там огромная территория и кraсота .
и садик георгин (ностальгиц4ный такой)
и камелия хауз
Оййййй.. Мне туда уже хочется даже и без собачьей выставки! :D
Очень заманчиво. Вы поедете?
Приветик )
что хорошо в собачей выставке ,4то не надо к 8 утра (их там причесывают в это время и готовят)
и находитЦа это в обалденном бывшем поместьи ,там огромная территория и кraсота .
и садик георгин (ностальгиц4ный такой)
и камелия хауз
С вас фотки...не забудьте!!!
Рыпка
09-07-2007, 10:17 AM
все девочки ,общайтесь друг с другом
простите за словоблудие .
убежала
Возвращайся к нам почаще!
Рыпка
09-07-2007, 10:19 AM
Привет, Мати, какие планы на выходные кроме работы? Камин выбрала?
Нет, еще, камин не выбрала, сейчас уеду ненадолго, потом фотки места, гдедом строить будут выложу!!!
omele
09-07-2007, 10:38 AM
Оййййй.. Мне туда уже хочется даже и без собачьей выставки! :Д
Очень заманчиво. Вы поедете?
очень хочу ,но проблема транспорта еще не решена )
ChicaLatina
09-07-2007, 10:39 AM
Чика, и вот заметь: ЦУ моей мамы почему-то все запоминают и даже при случае цитируют, кроме меня. :D :D
Так что она говорила по этому поводу?
дословно не помню за давностью, но идея такова, что "вот в наше время женщины и диссертации писали, и работали, и детей сами воспитывали, и в очередях стояли, потом готовили без всяких полуфабрикатов...." А ещё ведь стирали руками и гладили...
Рыпка
09-07-2007, 10:45 AM
дословно не помню за давностью, но идея такова, что "вот в наше время женщины и диссертации писали, и работали, и детей сами воспитывали, и в очередях стояли, потом готовили без всяких полуфабрикатов...." А ещё ведь стирали руками и гладили...
Аааа это.. Ну да. А еще шили по выкройкам, вспахивали дачу и выращивали помидоры, картошку и клубнику. Потом копали картошку, собирали урожай. И закручивали банки на зиму.
И самое интересное, это же все правда. Мдась.. :rolleyes:
AshOgraM
09-07-2007, 10:45 AM
Привет, девули!
Гитанистый, Рыпка, у нас в классе как-то разразилась дискуссия по поводу домработницы. Оказалосьь, что даже здесь, в жутком капитализме, есть некоторые что считают что эксплуатация чел. челом негуманна ( что уж говорить о нашем совецком воспитании).
Однако ж были в классе и другие, кто придерживался другого мнения, а именно: что естьтакая категория людей которым такая работа ВО! (провожу ребром ладони по горлу) как необходима. Иначе бы вы и не нашли желающих работать на такой работе.
Другими словами - ты даёшь людям работу которую они ищут. Может для кого-то ето гораздо лучше если они стоят перед выбором, к примеру, убиратьулицы или ещё что похуже. Будет у них возможность дойти до вашего уровня, они будут нанимать других. Так всегда было и не мучайтесь совестью, а лутче дайте людям РАБОТУ!!! :D :D
Я в своё время убирала дома здесьбогатеньким и была оченьдовольна, т.к. денёх никуда не хватало, а это было такой хорошей помощью бюджету. Другой вопрос, что им доверять делать. До сих пор помню как одна новоиспечённая "буржуйка" жаловалась мне в Украине что домработница постирала фирменную сумку в стир машинке, тем самым повергнув в шок свою хозяку. Вот...это всё что я знаю о пожаре...(гы)
Омеле, мой глубокий респект! Трое хлопцев - это вам не шурум-бурум!:D
Мати, я часа через два буду дома, если будешь на линии, то покажу своих "цветочков".;)
AshOgraM
09-07-2007, 10:48 AM
.." А ещё ведь стирали руками и гладили...
Ахха...и лучше чтобы в речке полоскали, в ледянной воде и....ещё чтоб на ниве рожали, ага...и полежав за этим глупым делом с часик, но потом сьéденная совестью встала и подоткнув подол, пошла дальше серпы вязатьь...вот это по-нашему! :rolleyes: ..........:D
Гитанистый, шо там у нас с настроением? Оно сегодня правильно настроено?..:rolleyes:
Ахха...и лучше чтобы в речке полоскали, в ледянной воде и....ещё чтоб на ниве рожали, ага...и полежав за этим глупым делом с часик, но потом сьéденная совестью встала и подоткнув подол, пошла дальше серпы вязатьь...вот это по-нашему! :rolleyes: ..........:D
Гитанистый, шо там у нас с настроением? Оно сегодня правильно настроено?..:rolleyes:пардон...поправлю : не серпы вязать, а снопы.
Серпом обычно по.. ну Вы в курсе...:D
ChicaLatina
09-07-2007, 10:57 AM
Маргоша, настроение - лучше не бывает!:34:
Рыпка
09-07-2007, 12:41 PM
Натка, ты проснулась уже?
У нас потрясающая погода - солнечная, криспи воздух, голубое небо.
Очень хочется на природу!:angel: Так бы и полетела!
AshOgraM
09-07-2007, 01:22 PM
пардон...поправлю : не серпы вязать, а снопы.
Серпом обычно по.. ну Вы в курсе...:Д
Наши бабушки были такими что и серпы могли завязать...ага...мелкими узелками. :rolleyes: А вообще, спасибо за замечание, чего только не напишешь впопыхах. Вот ведь как, русский забываю, английский так и не знаю ( и навряд-ли буду знать). Так и помру косноязычной :D
ChicaLatina
09-07-2007, 01:39 PM
У нас потрясающая погода - солнечная, криспи воздух, голубое небо.
Очень хочется на природу!:angel: Так бы и полетела!
Я же в поисках ответа на вопрос о смысле жизни "нанимать или не нанимать" о главном забыла спросить - как вы на океан съезздили?
А мы завтра опять в дюны кемпинговать, только на этот раз основательно, с шашлыками, вином и дровами. Я хочу один трейл пройти 5,5 миль с дюны на дюну.
ChicaLatina
09-07-2007, 01:41 PM
Наши бабушки были такими что и серпы могли завязать...ага...мелкими узелками. :rolleyes:
А ещё коня на скаку и в горящую избу.:D
Маргош, ты мне вчера написала "Лишь только Я, один лишь Я...", а до меня только сегодня дошло откуда это. Теперь весь день хожу и декламирую этот дурацкий стишок.;)
AshOgraM
09-07-2007, 01:52 PM
А ещё коня на скаку и в горящую избу.:Д
Маргош, ты мне вчера написала "Лишь только Я, один лишь Я...", а до меня только сегодня дошло откуда это. Теперь весь день хожу и декламирую этот дурацкий стишок.;)
Ничё не дурацкий. Я например в некоторых таких дурацких нахожу источник оптимизма. Как скрутит по жизни, так к "поэзии" и обращаюсь. Я матершинных стихов Пушкина не читала, но знаю что у него их довольно много. Так вот я думаю что гений был где-то прав. Хорошо сложенный стих с "перчиком" и по сути повышает настроение и даёт боевой настрой, вот!:D
Как я тебе завидую, Гитан,...я бы щас как рванула в какие-нибудь дюны на раздолье, в хорошую кампанию, на шашлычок. :bis: Блин, так здесь и помру без общества!:( И самое страшное, что чувствую как сама меняюсь!
Рыпка
09-07-2007, 01:55 PM
Я же в поисках ответа на вопрос о смысле жизни "нанимать или не нанимать" о главном забыла спросить - как вы на океан съезздили?
Офигительно с`ездили, Чика!
Поехали все-таки на электричке - и совершенно правильно сделали! Ехать туда ровно полтора часа, удобные сиденья, экспресс-поезд, красивые окрестности - $24 раунд трип.
Городишко на берегу океана совершенно сюрриалистичный. Очаровательные, прямо-таки кукольные дома один красивее другого с резными террасами, балкончиками, палисадниками с чудесными цветами окружают старинную церковь, которая есть душа городка. Перед церковью огромный проспект-лужайка которая ведет к океану. Люди очень патриархальны - например, пляж закрыт в воскресенье ровно до 12.30, то есть до окончания службы, а в ресторанах не продают никакого алкоголя. В магазинах алкоголь тоже не продают, и вообще называют его "моча Сатаны".
Изумительные маленькие магазинчики, кондитерские, кофейни, антики!
Бед анд брекфаст в котором мы остановились был построен в 1863 году.. Я уверена, что по нашему коридору ночью ходило привидение.
Ну и конечно пляж.. океан.. Хорошо!
Рыпка
09-07-2007, 02:02 PM
Маргош, ты мне вчера написала "Лишь только Я, один лишь Я...", а до меня только сегодня дошло откуда это. Теперь весь день хожу и декламирую этот дурацкий стишок.;)
А откуда это? Я такого не знаю.
В голову приходит только
"Рыбка плавает в томате,
Ей в томате хорошо.
Только я, ядрена матерь,
Места в жизни не нашел!"
("Fish is thick tomato sauce
Swim in happy comatose.
Only me, pathetic wimp,
Have no f-king place to swim!)
AshOgraM
09-07-2007, 02:10 PM
А откуда это? Я такого не знаю.
В голову приходит только
Я не помню полностью, кстати, Гитанкин как-то обещал дать весь текст ;) ;)
ChicaLatina
09-07-2007, 02:19 PM
Я матершинных стихов Пушкина не читала, но знаю что у него их довольно много. Так вот я думаю что гений был где-то прав. Хорошо сложенный стих с "перчиком" и по сути повышает настроение и даёт боевой настрой, вот!:D
Как я тебе завидую, Гитан,...я бы щас как рванула в какие-нибудь дюны на раздолье, в хорошую кампанию, на шашлычок. :bis: Блин, так здесь и помру без общества!:( И самое страшное, что чувствую как сама меняюсь!
А мне подруга подарила книгу матершинных стихов Пушкина с развратными репродукциями. Это мы в своё время любили цитировать ещё одного украинского самородка:
подружка сизокрылая моя,
я Пушкина читала на турбазе...
А дальше совершенно правильно рассказывается по АСП, что лучче жити и е...ся, "ніж жити так, як ми живем". Очень жизнеутверждающее произведение.:bis:
А про зависть... Так трава всегда зеленее по другую сторону забора. Нам одна сладкая парочка падает на хвост. Они ещё не знают, что за въезд в парк надо платить 10 баксов. Очень надеюсь, что их жаба задавит.
ChicaLatina
09-07-2007, 02:20 PM
Офигительно с`ездили, Чика!
Ох, как душевно! А мочу Сатаны попробовала?
ChicaLatina
09-07-2007, 02:22 PM
А откуда это? Я такого не знаю.
В голову приходит только
"Рыбка плавает в томате,
Ей в томате хорошо.
Только я, ядрена матерь,
Места в жизни не нашел!"
("Fish is thick tomato sauce
Swim in happy comatose.
Only me, pathetic wimp,
Have no f-king place to swim!)
Это из украинского фольклора.
Про томат помню, а как же! Сами плавали похлеще той рыбки.:cool:
ChicaLatina
09-07-2007, 02:26 PM
Я не помню полностью, кстати, Гитанкин как-то обещал дать весь текст ;) ;)
Я тоже всего не помню. Там много вариаций, сейчас пошуршу.
ChicaLatina
09-07-2007, 02:28 PM
http://planeta.rambler.ru/users/xtn2006/21197846.html
Но этого не достаточно. Надо продолжать поиски...
Рыпка
09-07-2007, 02:46 PM
Ох, как душевно! А мочу Сатаны попробовала?
Ask!:D :D
AshOgraM
09-07-2007, 04:12 PM
хттп://планета.рамблер.ру/усерс/хтн2006/21197846.хтмл
Но этого не достаточно. Надо продолжать поиски...
Не, Гитан, то уже что-то сильно забористо :D
Там что-то было более поэтично:
"то всё фигня, то всё до ср...
И те туманы за рекой..
.......маки....
....что-то там про буераки...
Лишь ты и Я...(выдерживается пауза, потом задмчиво)
та и.... ты- фигня...Лишь только Я! Навеки Я!
:D :D
ChicaLatina
09-07-2007, 04:45 PM
Не, Гитан, то уже что-то сильно забористо :D
Там что-то было более поэтично:
"то всё фигня, то всё до ср...
И те туманы за рекой..
.......маки....
....что-то там про буераки...
Лишь ты и Я...(выдерживается пауза, потом задмчиво)
та и.... ты- фигня...Лишь только Я! Навеки Я!
:D :D
Наверняка львовяне придумали. Они же люди западные, свободных нравов. Это мы в Восточной Украине романтичные и красиво-утончённые;) Но всё-таки слово "фигня" я бы заменила более звучным на букву "х" для более точного коннотативного значения.;)
Слушай, Маргош, а почему бы нам самим не наваять пару куплетцев вместо того, чтобы безрезультатно рыскать по Инету?:34:
AshOgraM
09-07-2007, 04:54 PM
Слушай, Маргош, а почему бы нам самим не наваять пару куплетцев вместо того, чтобы безрезультатно рыскать по Инету?:34:
Ой, только не я! Я - ремесленник (я больше по снопам и по серпам:D ). Я тут...помогу тебе карандашик отточить, чистый листик подсуну....:cool:
, а художники и поэты у нас, помниться водились на прошлом форуме...Эх...(грустно) где ж наши поэтические товаищи?
Гита, Рыпка, а куда Вероника пропала? Я ей оставляла мессидж, ответа нет:(
AshOgraM
09-07-2007, 07:50 PM
а я жёлтая, вот :rolleyes:
Результаты теста "Какого вы цвета?"
Жёлтый цвет
Этот цвет символизирует активность, стремление к общению, любознательность, оригинальность, весёлость и честолюбие. Такие люди стремятся к свободе. Они независимы, раскованы, постоянно стремятся к новым ощущениями, переменам. И это может касаться, как стиля жизни, так и личных взаимоотношений. Одежду предпочитают модную, но в тоже время не экстравагантную. "Жёлтые" люди постоянно следуют за веяниями моды, потому что это позволяет удовлетворить их тягу к переменам. А их украшения подчёркивают открытость владелицы, её стремление к эстетичности, поэтому все аксессуары должны составлять единое гармоничное целое.
http://www.superstyle.ru/test/colors
ChicaLatina
09-07-2007, 10:52 PM
Ой, только не я! Я - ремесленник (я больше по снопам и по серпам:D ). Я тут...помогу тебе карандашик отточить, чистый листик подсуну....:cool:
, а художники и поэты у нас, помниться водились на прошлом форуме...Эх...(грустно) где ж наши поэтические товаищи?
Гита, Рыпка, а куда Вероника пропала? Я ей оставляла мессидж, ответа нет:(
Так а я кто? Обижаешь, начальница!;)
Я же тебе не нобелевский шедёвр предлагаю наваять, а стишки для девчат и парней из глубинки, с огоньком.
Ответно вздыхаю, эх, по поэтическим товарищам я тоже соскучилась. А с Вероникой мне так и не удалось увидеться. Зато в очередной раз увиделись с Рыпкой, но вот только до ужаса мало. United Airlines, получите!:28:
Маргоша, а ты с Анелией не поддерживаешь отношения? А то я со своими "безукоризненными" coommunication skills ей уже полгода никак не отпишу и не позвоню.:mad:
Кто бы знал как я сегодня устала!!!
Рыпка
09-10-2007, 12:09 PM
Привет всем!
Маргоша, с Вероникой разговаривала последний раз где-то месяц назад.
Надо будет ей позвонить.
Омеля, я там про грибы почитала. Ужас как хочу за грибами!
Ну не могу поверить что здесь можно насобирать подберозовиков или подосиновиков или лисичек. Уже не говорю про белые.
Сыроежки - растут, я видела, еще видела моховички..
Привет!
А вот и грибочки )))
http://re.foto.radikal.ru/0709/99/f472ca915b55.jpg
AshOgraM
09-10-2007, 02:55 PM
Девууули! Я вас всех вижууу! Гитана, как уикенд прошёл? ;)
Мати, не трави душу. Хочу с грибниками...с ягодниками...с кем угодно, куда угодно...подальше от лекций и университета! Я тебя выглядывала на днях, всё хотела свою "климбочку" из деточкоФ продемонстрировать.
Я недавно "реквием по мечте" посмотрела...Ой...:(
Приветики, Маргошкин! Я работала в поте лица все дни, вот только сегодня чуть-чуть посвободнее, а завтра снова нырну...
Давай клумбочку... не хочешь сюда, можно на почту ))
А что тебя так учеба достала? Это же в кайф - учеба )) сколько тебе еще "пыхтеть"?
omele
09-10-2007, 09:54 PM
Привет всем!
Маргоша, с Вероникой разговаривала последний раз где-то месяц назад.
Надо будет ей позвонить.
Омеля, я там про грибы почитала. Ужас как хочу за грибами!
Ну не могу поверить что здесь можно насобирать подберозовиков или подосиновиков или лисичек. Уже не говорю про белые.
Сыроежки - растут, я видела, еще видела моховички..
мы медленно двигаемся к этому прекрасному моменту )
уже нарыли места с помощью Монаши и Миши
домик снять не проблема
машину можно в рент (на двоих все дешевше ) l
осталось угадать наchало сезона
и найти место ,чтоб и океан был поблизости
будим питатЦа грибными супами и пирогами с грибами
надо еще не забыть закусить местными лобстерами :D
Вот, кому-то места "нарывать" надо, а мы не знаем куда от грибов спрятаться. В субботу решили прогуляться - даже я, которая никогда никаких грибов не находит, нашла. Просто море грибов везде! Картинки - как из мультиков )) жаль, фотика не было с собой...и даже жаль, что мы их не едим )))
omele
09-11-2007, 07:05 AM
это уже не "жаль" --это свинство какое-то :)
это уже не "жаль" --это свинство какое-то :)
то, что фотика не было, или то, что не едим? ;)
omele
09-11-2007, 07:14 AM
то, что фотика не было, или то, что не едим? ;)
то что грибов много ,и как в мультиках ,и фотика нет и не едите)
Доброе утро
Привет, у нас разгар дня - 15 часов.
фотки...тот гриб, что я тут выкладывала, прямо возле жилых домов рос..еще нафоткаю, - выложу
что нового в ваших краях?
omele
09-11-2007, 07:50 AM
Привет, у нас разгар дня - 15 часов.
фотки...тот гриб, что я тут выкладывала, прямо возле жилых домов рос..еще нафоткаю, - выложу
что нового в ваших краях?
мы в тумане и дождях (НЙ ,по крайней мере)
мы в тумане и дождях (НЙ ,по крайней мере)
ну что ж очень по-питерски )))
а мы - в бабьем лете, красота!
ко мне подруга в четверг приезжает на пару-тройку дней, надеюсь, погода нас не подведет!
Рыпка
09-11-2007, 09:39 AM
мы медленно двигаемся к этому прекрасному моменту )
уже нарыли места с помощью Монаши и Миши
домик снять не проблема
машину можно в рент (на двоих все дешевше ) l
осталось угадать наchало сезона
и найти место ,чтоб и океан был поблизости
будим питатЦа грибными супами и пирогами с грибами
надо еще не забыть закусить местными лобстерами :D
Класс!! Свистните только, ага?
Рыпка
09-11-2007, 09:46 AM
ну что ж очень по-питерски )))
а мы - в бабьем лете, красота!
ко мне подруга в четверг приезжает на пару-тройку дней, надеюсь, погода нас не подведет!
Привет Мира,
У нас завтра уже обещают солнце и голубое небо.
Я не вижу твою картинку с грибом. А почему вы грибы не едите - не любите просто?
Гитана, как вы на дюны с`ездили и каковы хроники хаика-броска с одной дюны на другую?
Привет Мира,
У нас завтра уже обещают солнце и голубое небо.
Я не вижу твою картинку с грибом. А почему вы грибы не едите - не любите просто?
Гитана, как вы на дюны с`ездили и каковы хроники хаика-броска с одной дюны на другую?
Привет, Рыбка!
Гриб отправила тебе на мыло (чтобы тебе не обидно было, что все видели его, а ты -нет) :)
Грибы мы не едим потому, что наши организмы их не принимают ))) Очень редко, может быть один раз в сезон мы собираем шляпки крошечных белых и я делаю поджарку.)) вот такие у нас странности.
При этом мой муж ужасно страдает, так как обожает собирать грибы. Вот и ходи мы, смотрим на них, фоткаем, если фотик с собой прихватили, но не собираем. А грибов в этом году просто бешенное количество. Давненько такого не было.
Рыпка
09-11-2007, 12:23 PM
Мира, спасибо большое! Действительно красавчик, и около него это листочки брусники, да?
Боже мой, только ради этого хочется поехать в Финляндию!!
Ага, брусника это. Да, у нас хорошо, природы много! :)))
И еще рыба вкусная. Это я заманиваю.
Как у тебя с Питером? Решилось что-нибудь? я уже начинаю планировать поездку сентябрьскую
Рыпка
09-11-2007, 12:35 PM
Ага, брусника это. Да, у нас хорошо, природы много! :)))
И еще рыба вкусная. Это я заманиваю.
Как у тебя с Питером? Решилось что-нибудь? я уже начинаю планировать поездку сентябрьскую
Мира, еще не решилось, к сожалению. В планах где-то конец сентября.
Мира, еще не решилось, к сожалению. В планах где-то конец сентября.
так и я раньше 24 туда не поеду, жаль будет разминуться на пару дней...
Я бы с большущим удовольствием с вами в Пушкин съездила
Рыпка
09-11-2007, 12:55 PM
так и я раньше 24 туда не поеду, жаль будет разминуться на пару дней...
Я бы с большущим удовольствием с вами в Пушкин съездила
Я сразу напишу, как только мне сообщат даты.
Давно мечтаю увидеть Пушкин..
Я сразу напишу, как только мне сообщат даты.
Давно мечтаю увидеть Пушкин..
Ок, ждем-с
ChicaLatina
09-11-2007, 06:34 PM
Всем приветик!
Похож по дюнам удался - норма в 5,5 миль была даже перевыполнена. Мы, такие великие спортсмены, ещё устроили восхождение на три самых высоких дюны по 50-60 м каждая. Моё старческое колено третий день ругается на меня трёхэтажным матом. А ещё нас чуть не сожрали экологически чистые комары. Фотки на подходе.:)
nat123
09-11-2007, 06:36 PM
Привет Житана, я бросила курить в очередной раз...легко, но надолго ли? Жду фотки. Надо наверное всё же начать бегать што ли, не хочу толстеть сильно.Ъотя с другой стороны - зима, холода...
ChicaLatina
09-11-2007, 06:39 PM
Привет Житана, я бросила курить в очередной раз...легко, но надолго ли?
Поздравляю! А сколько ты в прошлый раз не курила? Я вот тоже подумываю, но мне нужно с благоверным на пару, тогда будет наверняка. Но вот тоже - надолго ли?
nat123
09-11-2007, 06:44 PM
Один раз 1 год, потом полгода кажется, а потом сорвалась через неделю. но в етот раз, просто укушу себя за локоть и буду ходить так.O! вот что - скинь пожалуйста Рыпкин телефон в приват, я вечно запишу куда-то и забуду куда...
ChicaLatina
09-11-2007, 07:04 PM
Боже мой, только ради этого хочется поехать в Финляндию!!
А я думаю, что в Финляндию ради одной Мати стоит поехать.
nat123
09-11-2007, 07:08 PM
я вообще до сих пор так жалею, что со Злючей не встритилась, так жалею. Их....когда ещё доведётся.
ChicaLatina
09-11-2007, 07:18 PM
А куда она кстати запропала? Ты с ней перезваниваешься?
nat123
09-11-2007, 07:30 PM
Ей тут не понравилось совсем.
Ей тут не понравилось совсем.
Кому тут не понравилось?
Девченки, а я записалась на Пилатес, завтра пойду, потом впечатлениями поделюсь. из вас кто-нибудь этим занимался?
ChicaLatina
09-11-2007, 07:41 PM
Я буквально чуть-чуть дома самостоятельно. Для спины было самое то. Ты походи, а потом расскажешь.
Рыпка
09-12-2007, 09:59 AM
Девчонки, привет! Я тут опять набегами, между совещаниями...
Мати, я Пилатес занимаюсь 2 раза в неделю последние полгода.
Первый раз попробовала лет 5 назад - не понравилось, медленно и скучно показалось.
Сейчас втянулась, и очень очень рекомендую. Великолепно разрабатывает и укрепляет пресс, но самое главное, пожалуй, это действие на позвоночник.
Такое впечатление, что расстояние между позвонками увеличивается, давление уменьшается чувствуется что становишься выше ростом.
Девчонки, привет! Я тут опять набегами, между совещаниями...
Мати, я Пилатес занимаюсь 2 раза в неделю последние полгода.
Первый раз попробовала лет 5 назад - не понравилось, медленно и скучно показалось.
Сейчас втянулась, и очень очень рекомендую. Великолепно разрабатывает и укрепляет пресс, но самое главное, пожалуй, это действие на позвоночник.
Такое впечатление, что расстояние между позвонками увеличивается, давление уменьшается чувствуется что становишься выше ростом.
Рыбуль, спасибо! Я из-за спины и пошла на эти занятия, теперь буду раз в неделю в группе заниматься и другие дни дома. Мне понравилось очень, хотя мне слишком легко показалось сегодня. Я привыкла к бОльшим нагрузкам. )) И еще я с октября иду на йогу.
Рыпка
09-12-2007, 10:49 AM
Мне понравилось очень, хотя мне слишком легко показалось сегодня. Я привыкла к бОльшим нагрузкам. )) И еще я с октября иду на йогу.
Мати, запомни главное правило :cool: : если упражнения кажутся тебе слишком легкими, значит ты их выполняешь неправильно. Проверено.
Мати, запомни главное правило :cool: : если упражнения кажутся тебе слишком легкими, значит ты их выполняешь неправильно. Проверено.
Вероятно, но вроде как тренер смотрела..
Мне с дыханием еще надо разобраться..
Ну что никто так и не придет чаю попить?
У меня радость большая - спихнула-таки наконец гадский заказ!!! Сама себе не верю!!
ChicaLatina
09-12-2007, 04:51 PM
Давай чаю, и желательно зелёного, а то у меня весь вышел.:)
Это тот заказ, про который ты на прошлой неделе писала?
Давай чаю, и желательно зелёного, а то у меня весь вышел.:)
Это тот заказ, про который ты на прошлой неделе писала?
Ага, я тАк рада, что просто даже не могу радоваться)))
Хитанчик, ты уже ушла, наверное, не дождавшись чаю (((
Akela
09-13-2007, 09:11 AM
Рыпка.
По математике у моего сына вот эти книги:
"Math. Cource 2" by Larson, Boswell, Kanold, Stiff. Publisher - McDougal Littell
"Math. Cource 2. Notetaking Guide" McDougal Littell
and
"Quick Review Math Handbook" by Glencoe Mathematics (www.math.glencoe.com ) Publisher - McGraw-Hill
cosmopolit
09-13-2007, 09:13 AM
Рыпка.
По математике у моего сына вот эти книги:
"Math. Cource 2" by Larson, Boswell, Kanold, Stiff. Publisher - McDougal Littell
"Math. Cource 2. Notetaking Guide" McDougal Littell
and
"Quick Review Math Handbook" by Glencoe Mathematics (www.math.glencoe.com ) Publisher - McGraw-Hill
Акела, твоему сыну пора задачки по Сканави уже решать, гениальность-то в папу ;)
Akela
09-13-2007, 09:27 AM
Акела, твоему сыну пора задачки по Сканави уже решать, гениальность-то в папу ;)
Спасибо, но он не потянет Сканави... Здесь не то образование... Жаль, конечно.
Порyчик
09-13-2007, 02:59 PM
А о чем эта тема?
omele
09-13-2007, 03:03 PM
А о чем эта тема?
тема вольная .
подружки здесь встречаются и общаются :D
Рыпка
09-13-2007, 03:28 PM
Рыпка.
По математике у моего сына вот эти книги:
"Math. Cource 2" by Larson, Boswell, Kanold, Stiff. Publisher - McDougal Littell
"Math. Cource 2. Notetaking Guide" McDougal Littell
and
"Quick Review Math Handbook" by Glencoe Mathematics (www.math.glencoe.com ) Publisher - McGraw-Hill
О, спасибо большое, Акела.
И даже линк есть, супер!
Рыпка
09-13-2007, 03:30 PM
А о чем эта тема?
Так, поговорить "за жисть":cool:
Привет, Рыбка! И всем кто зайдет - тоже привет!
Ко мне гости приехали, я рад!
Akela
09-13-2007, 05:07 PM
О, спасибо большое, Акела.
И даже линк есть, супер!
Anytime.