PDA

View Full Version : Трактир " Три мужицких кризиса".



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

YUM
07-07-2010, 04:53 AM
Над Петровским стадионом тучища:) вижу из окна... может польет наконец???
а на Ваське - солнышко . :rolleyes:

noodles
07-07-2010, 04:54 AM
а на Ваське - солнышко . :rolleyes:

Фига себе.. а расстояние то 2 км:)))

YUM
07-07-2010, 05:14 AM
Фига себе.. а расстояние то 2 км:)))
угу...Я, правда, окнами в сторону моста л-та Шмидта (или как там его сейчас...) смотрю.Поэтому чего там на Петроградке не вижу. Но солнышко, с моей стороны, совсем распоясалось.

noodles
07-07-2010, 05:15 AM
угу...Я, правда, окнами в сторону моста л-та Шмидта (или как там его сейчас...) смотрю.Поэтому чего там на Петроградке не вижу. Но солнышко, с моей стороны, совсем распоясалось.

Увы у нас опять тоже распогодилось, а хотелось бы дождичка...

YUM
07-07-2010, 05:29 AM
Увы у нас опять тоже распогодилось, а хотелось бы дождичка...
в четверг:)
Пока Мати не скажет, что у них дождь, нам и ждать нечего. А вот как у нее случится, так через пару дней и к нам придет...

noodles
07-07-2010, 05:59 AM
в четверг:)
Пока Мати не скажет, что у них дождь, нам и ждать нечего. А вот как у нее случится, так через пару дней и к нам придет...

Хехе.. суоми с нами поделится то есть...

Мати
07-07-2010, 06:33 AM
ну что? о погоде, так о погоде...

сегодня у нас на всей территории дожди, у меня хилый какой-то прокапал, но пасмурно и душно, +27
но, похоже, что дожди уйдут на север...
посмотрела прогноз на СПб - никаких что-то дождей не видно, завтра +31 обещают, в пятницу +29, в субботу прохладнее +24
сейчас еще приграничную зону посмотрю...
ну вот, в Лаппеенратна завтра дождь, а погодка по воскресенье включительно = выше 30

noodles
07-07-2010, 06:36 AM
ну что? о погоде, так о погоде...

сегодня у нас на всей территории дожди, у меня хилый какой-то прокапал, но пасмурно и душно, +27
но, похоже, что дожди уйдут на север...
посмотрела прогноз на СПб - никаких что-то дождей не видно, завтра +31 обещают, в пятницу +29, в субботу прохладнее +24
сейчас еще приграничную зону посмотрю...

ну вот... а я уж надеялся что из Остроботнии придет дождик:) Привет Мати:)

YUM
07-07-2010, 06:39 AM
ну что? о погоде, так о погоде...

сегодня у нас на всей территории дожди, у меня хилый какой-то прокапал, но пасмурно и душно, +27
но, похоже, что дожди уйдут на север...
посмотрела прогноз на СПб - никаких что-то дождей не видно, завтра +31 обещают, в пятницу +29, в субботу прохладнее +24
сейчас еще приграничную зону посмотрю...
ну вот, в Лаппеенратна завтра дождь, а погдка по воскресенье включительно = выше 30
всегда знал, что синоптики - вруны! Вчера специально смотрел в их предсказания.Был нарисован зонтик и облака.А градом нам с понедельника угрожают.
Вероятнее всего, аккурат в пятницу, после обеда, сбудется. На все выходные.
Чтоб, значит, народ на пляжи не побежал, а наоборот - дома прятался...
Изверги рода человеческого!:rolleyes:

Мати
07-07-2010, 06:40 AM
Хехе.. суоми с нами поделится то есть...

роза ветров такая
как правило, моя погода к вам чуть поздже приходит

Мати
07-07-2010, 06:41 AM
всегда знал, что синоптики - вруны! Вчера специально смотрел в их предсказания.Был нарисован зонтик и облака.А градом нам с понедельника угрожают.
Вероятнее всего, аккурат в пятницу, после обеда, сбудется. На все выходные.
Чтоб, значит, народ на пляжи не побежал, а наоборот - дома прятался...
Изверги рода человеческого!:rolleyes:

на выходные не надо бы
я на Валаам собираюсь на метеоре, мне бы погоду хорошую и Ладогу спокойную...
не паникуй раньше времени, завтра еще посмотрим :)

YUM
07-07-2010, 06:43 AM
на выходные не надо бы
я на Валаам собираюсь на метеоре, мне бы погоду хорошую и Ладогу спокойную...
не паникуй раньше времени, завтра еще посмотрим :)
так это не я погодой заведую. Синоптики.
А шторм на Ладоге...та еще штучка!

Мати
07-07-2010, 06:45 AM
так это не я погодой заведую. Синоптики.
А шторм на Ладоге...та еще штучка!

Юм, не надо об этом..у меня плохие ассоциации..
но если погода испортится, поездки просто не будет

noodles
07-07-2010, 07:12 AM
Юм, не надо об этом..у меня плохие ассоциации..
но если погода испортится, поездки просто не будет

Ничего не испортится.. смотрел норвежский сайт - тишина и безветрие:)

Мати
07-07-2010, 07:13 AM
Ничего не испортится.. смотрел норвежский сайт - тишина и безветрие:)

наши тоже хорошие прогнозы дают :)

noodles
07-07-2010, 07:15 AM
наши тоже хорошие прогнозы дают :)

мне б градусов на пять поменьше.. все таки после инфаркта душновато:((

Мати
07-07-2010, 07:21 AM
мне б градусов на пять поменьше.. все таки после инфаркта душновато:((

я там написала, наши прогнозируют в Питере в субботу +24

а когда инфаркт был?
пейте больше воды, все-таки как-то полегче

noodles
07-07-2010, 07:22 AM
я там написала, наши прогнозируют в Питере в субботу +24

а когда инфаркт был?
пейте больше воды, все-таки как-то полегче

24 июня состоялся... но вовремя положили на стол - стенты поставили:)

Мати
07-07-2010, 07:26 AM
24 июня состоялся... но вовремя положили на стол - стенты поставили:)

буквально пару недель назад? :shock:
и уже дома? что врачи говорят?

noodles
07-07-2010, 07:28 AM
буквально пару недель назад? :shock:
и уже дома? что врачи говорят?

врачи говорят что в волейбол можно будет играть через месяц:)) В США ребята тутошние говорят, после стентирования отправляют домой через два часа)

YUM
07-07-2010, 07:32 AM
24 июня состоялся... но вовремя положили на стол - стенты поставили:)
мдя-а...Подарочек ко дню рождения аккурат.

noodles
07-07-2010, 07:34 AM
мдя-а...Подарочек ко дню рождения аккурат.

не говори.. ничего прорвемся... главное не впадать в депрессию, кстати я уже в нее впал:))

YUM
07-07-2010, 07:36 AM
не говори.. ничего прорвемся... главное не впадать в депрессию, кстати я уже в нее впал:))
полежал маленько. Выходи. Нечего там делать, в депрессии-то:)

За город бы надо уехать, на озеро -какое, в лесочек, там полегче.

noodles
07-07-2010, 07:38 AM
полежал маленько. Выходи. Нечего там делать, в депрессии-то:)

За город бы надо уехать, на озеро -какое, в лесочек, там полегче.

Да две дачи есть, но там шум гам, дети бегают, по ночам блин рок-концерты Аллы Пугачевой...

Мати
07-07-2010, 07:42 AM
врачи говорят что в волейбол можно будет играть через месяц:)) В США ребята тутошние говорят, после стентирования отправляют домой через два часа)

так, все прочитала о стентах...
с волейболом - понятно
а как сосуды очищать?

YUM
07-07-2010, 07:43 AM
Да две дачи есть, но там шум гам, дети бегают, по ночам блин рок-концерты Аллы Пугачевой...
хм. Не пруха! "Домик в деревне" получше в этом плане.
У меня в деревне, даже телевизора нету. Т.е. есть, но мы его даже не доставали из "захованки". И соседей, практически не слышно.

noodles
07-07-2010, 07:45 AM
так, все прочитала о стентах...
с волейболом - понятно
а как сосуды очищать?

диета, курить - никогда, и восемь пилюль в день - главное плавикс принимать год каждый день

Мати
07-07-2010, 07:45 AM
не говори.. ничего прорвемся... главное не впадать в депрессию, кстати я уже в нее впал:))

ааа, так ДР был в понедельник? Поздравляю!

какая такая депрессия? она вне нас...

noodles
07-07-2010, 07:45 AM
ааа, так ДР был в понедельник? Поздравляю!

какая такая депрессия? она вне нас...

я постараюсь:)))))))))

YUM
07-07-2010, 07:47 AM
диета, курить - никогда, и восемь пилюль в день - главное плавикс принимать год каждый день
если это то, про что я думаю, "неотторжение" желудок цементирует.
У меня у знакомой проблемы были с ним. Пока я ей газированного "Тана" не подсунул. Отож - вещь! :grum:

noodles
07-07-2010, 07:49 AM
если это то, про что я думаю, "неотторжение" желудок цементирует.
У меня у знакомой проблемы были с ним. Пока я ей газированного "Тана" не подсунул. Отож - вещь! :grum:

нее.. тут у меня все прописано по минутам, что есть и что принимать!!

Мати
07-07-2010, 07:49 AM
диета, курить - никогда, и восемь пилюль в день - главное плавикс принимать год каждый день

кстати, да, никакого курения - это очнеь плохо для сосудов, я как только это поняла, сразу бросила курить :)

а диета - тоже здОрово! маложирные продукты, овощи...холестерин надо понижать, наверняка ведь есть лишние килограммы :rolleyes: могу с уверенностью сказать, что потеряв 10 килограмм скинете и пяток лет - выглядеть будете лучше и ощущать себя в целом - тоже...

о пилюлях ничего не знаю, но если надо, значит надо ))

Мати
07-07-2010, 07:50 AM
если это то, про что я думаю, "неотторжение" желудок цементирует.
У меня у знакомой проблемы были с ним. Пока я ей газированного "Тана" не подсунул. Отож - вещь! :grum:

нет, ты не о том думашь ))

noodles
07-07-2010, 07:51 AM
нет, ты не о том думашь ))

Давайте лучше про путешествие Мати говорить по Ладоге:)))

Мати
07-07-2010, 07:55 AM
Давайте лучше про путешествие Мати говорить по Ладоге:)))

да что там говорить? друг давнишний сделал подарок на мой ДР - поездку заказал на Валаам, так как я давно хотела туда попасть, да все было никак...
А у него в прошлое воскресенье был ДР, так я ему "в отместку" чайник arabia везу, чашку к нему и чаев всяких диковенных: с ревенем, с дегтем и тп. он заядляй чаевщик *не знаю правильного слова*

noodles
07-07-2010, 08:01 AM
да что там говорить? друг давнишний сделал подарок на мой ДР - поездку заказал на Валаам, так как я давно хотела туда попасть, да все было никак...
А у него в прошлое воскресенье был ДР, так я ему "в отместку" чайник arabia везу, чашку к нему и чаев всяких диковенных: с ревенем, с дегтем и тп. он заядляй чаевщик *не знаю правильного слова*

Жена говорит "чаёвник":)

Мати
07-07-2010, 08:36 AM
Жена говорит "чаёвник":)

ну пусть будет чаёвник :)

а как же вы в такую жару в городе? да еще на ПС? хотя у вас там Крестовский рядом...

noodles
07-07-2010, 08:38 AM
ну пусть будет чаёвник :)

а как же вы в такую жару в городе? да еще на ПС? хотя у вас там Крестовский рядом...

Мати на ты ок? Ты представляешь прекрасно петровский стадион.. чуть дальше мой дом... через мост и в Петровском парке!!!

Мати
07-07-2010, 09:04 AM
Мати на ты ок? Ты представляешь прекрасно петровский стадион.. чуть дальше мой дом... через мост и в Петровском парке!!!

На Баварию только не ходи :))

ЗЫ: ок, будем "тыкать" ))

noodles
07-07-2010, 09:05 AM
На Баварию только не ходи :))

ЗЫ: ок, будем "тыкать" ))

Нееет... с пивом я завязал еще раньше.... ангиохирург пока делал операцию мне насмешливо рассказывал, что пить можно а что нельзя:)))

Мати
07-07-2010, 09:11 AM
Нееет... с пивом я завязал еще раньше.... ангиохирург пока делал операцию мне насмешливо рассказывал, что пить можно а что нельзя:)))

кто такой ангиохирург?

ааа, не знала, что так флебологов называют...все больше как-то сосудистый хирург

noodles
07-07-2010, 09:13 AM
кто такой ангиохирург?

мне вставляли стенты в сердце по американской методике через пах.... по аорте.. вот такие микрохирурги называются ангио

Мати
07-07-2010, 09:15 AM
мне вставляли стенты в сердце по американской методике через пах.... по аорте.. вот такие микрохирурги называются ангио

и что можно пить?

пиво, понятно, нельзя, виски - туда же...
а как насчет вина? красного?/не сию секунду, а так/

noodles
07-07-2010, 09:20 AM
и что можно пить?

пиво, понятно, нельзя, виски - туда же...
а как насчет вина? красного?/не сию секунду, а так/

так... рюмку хорошего коньяка можно.. иногда, бокал сухого КРАСНОГО вина можно иногда, короче говоря все, что разжижает кровь. Водка - смерть

Мати
07-07-2010, 09:29 AM
так... рюмку хорошего коньяка можно.. иногда, бокал сухого КРАСНОГО вина можно иногда, короче говоря все, что разжижает кровь. Водка - смерть

дааа...белая :rolleyes:
я за сухое красное вино - это гуд :34:

noodles
07-07-2010, 09:32 AM
дааа...белая :rolleyes:
я за сухое красное вино - это гуд :34:

Вчера пришла подруга жены, переводчицв с итальянского и французского, принесла бутылку хорошего кьянти. Я выпил наверно пол-бокала. Без последствий...

MISEL
07-07-2010, 09:41 AM
Вчера пришла подруга жены, переводчицв с итальянского и французского, принесла бутылку хорошего кьянти. Я выпил наверно пол-бокала. Без последствий...

а это белое?

noodles
07-07-2010, 09:43 AM
а это белое?

Нет сухое хорошее красно вино из разряда полудорогих.

MISEL
07-07-2010, 09:52 AM
Нет сухое хорошее красно вино из разряда полудорогих.

а...а..я белое магу только ...но не знаю какое....вроде найдешь супер ,а патом в такой же бутылке ,и в том же магазине гадость....даже в тах фри гадость купила....:confused:

noodles
07-07-2010, 09:54 AM
а...а..я белое магу только ...но не знаю какое....вроде найдешь супер ,а патом в такой же бутылке ,и в том же магазине гадость....даже в тах фри гадость купила....:confused:

Понимаю вас, лучше всего покупать в больших гипермаректах - там меньше подделок.

MISEL
07-07-2010, 09:56 AM
Понимаю вас, лучше всего покупать в больших гипермаректах - там меньше подделок.

мерси:)

noodles
07-07-2010, 09:59 AM
мерси:)

Мы с супругой покупаем в основном аргентинские и чилийские сухие вина. У них хороший букет.

MISEL
07-07-2010, 10:10 AM
Мы с супругой покупаем в основном аргентинские и чилийские сухие вина. У них хороший букет.

всегда приятней травится вместе..:)я одна тоже не решаюсь пробовать...лучше испытать на ком нить сначала..:confused:...а тут еще разочарнули ,что один бокал и страховка не действует .....а так хочется канечна букетика..

noodles
07-07-2010, 10:15 AM
всегда приятней травится вместе..:)я одна тоже не решаюсь пробовать...лучше испытать на ком нить сначала..:confused:...а тут еще разочарнули ,что один бокал и страховка не действует .....а так хочется канечна букетика..

тогда рекомендую просто хорошего виски... никаких проблем не будет:)

MISEL
07-07-2010, 10:30 AM
тогда рекомендую просто хорошего виски... никаких проблем не будет:)
виски это класс, ни когда не панимаешь когда уже нельзя...и всегда хорошо ....

noodles
07-07-2010, 10:36 AM
виски это класс, ни когда не панимаешь когда уже нельзя...и всегда хорошо ....

хехе.. дельная мысль, поэтому надо знать свою точную порцию:)

MISEL
07-07-2010, 10:38 AM
хехе.. дельная мысль, поэтому надо знать свою точную порцию:)

где уж там ...жадность не излечима:)

Порyчик
07-07-2010, 12:03 PM
Офигеть, это не Питер, а Адлер-аэропорт.

Ладно, не буду говорить, где не был. На юге России не был. А вот близ Гонконга был, там, около 20-х широт. Но там сейчас на пару градусов холоднее. :) Правда, вода, на 10 градусов теплее!

PS В Сочи, кстати, тоже холоднее. :)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=40645&stc=1&d=1278522033

Порyчик
07-07-2010, 12:08 PM
На самом деле, на юге России, в континентальной части, жоппа. Не смешно даже.

Мати
07-07-2010, 12:08 PM
Привет, Поручик! зачем погоду изучаешь? :)

Порyчик
07-07-2010, 12:11 PM
Привет, Поручик! зачем погоду изучаешь? :)

Погода изучает меня. :)

kaikki tutkimuksessa sää nyt

Так ясно? :lol:

Порyчик
07-07-2010, 12:12 PM
извини, если чего напутал.

Порyчик
07-07-2010, 12:13 PM
кстати, Мати, что у вас там, жара и беспредел - по-прежнему?

Мати
07-07-2010, 12:14 PM
Погода изучает меня. :)

kaikki tutkimuksessa sää nyt

Так ясно? :lol:

:9:
кто на ком стоял? :)

noodles
07-07-2010, 12:14 PM
извини, если чего напутал.

Ничего не напутал, у меня на юго-западной части квартиры термометр показывает 36 градусов по Цельсию:)

Порyчик
07-07-2010, 12:14 PM
У нас тут "кони дохнут"

Мати
07-07-2010, 12:15 PM
кстати, Мати, что у вас там, жара и беспредел - по-прежнему?

вот тут я уже отчитывалась: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4178324&postcount=23257

Порyчик
07-07-2010, 12:15 PM
:9:
кто на ком стоял? :)

Ну-ка, скажи мне по-фински: "все сейчас следят за погодой"

Мати
07-07-2010, 12:18 PM
Ну-ка, скажи мне по-фински: "все сейчас следят за погодой"

Nykyään kaikki seuraavat sääennustetta.

noodles
07-07-2010, 12:19 PM
Nykyään kaikki seuraavat sääennustetta.

вот вот это даже я понимаю со своим кондовым финским...

Порyчик
07-07-2010, 12:22 PM
Nykyään kaikki seuraavat sääennustetta.

Похоже, это действительно ближе.

Гугель дает аглицкий перевод:

Today, all of the following weather forecast.

а русскай, та же жопка:

Сегодня все следующие прогноз погоды.

Но, Мати, я тебе верю, как себе.

Мати
07-07-2010, 12:30 PM
Похоже, это действительно ближе.

Гугель дает аглицкий перевод:

Today, all of the following weather forecast.

а русскай, та же жопка:

Сегодня все следующие прогноз погоды.

Но, Мати, я тебе верю, как себе.

гуглл дает такой дебильный финский, что мама не горюй...
вот тебе живой пример, два слова

seuraava (seuraavat) - следующий (следующие), к нашей фразе не имеет никакого отношения
seurata (seuraavat) - следовать, следить (форма третьего лица множественного числа),глаг. употребляется с партитивом, отсюда - sääennusteTTA, и в итоге - следят за прогнозом погоды.

kaikki - все всякий итп, конечно в лит. языке было бы правильнее написать все люди - kaikki ihmiset

Порyчик
07-07-2010, 12:56 PM
Да что гугл дебильный, я понял давно. :)

Мати
07-07-2010, 01:00 PM
Да что гугл дебильный, я понял давно. :)

мне однажды девочка перевела кусок текста...видимо гуглом пользуясь...там такое было - я не знала то ли плакать, то ли смеяться...а исходник, да, был очень сложный

Порyчик
07-07-2010, 01:09 PM
мне однажды девочка перевела кусок текста...видимо гуглом пользуясь...там такое было - я не знала то ли плакать, то ли смеяться...а исходник, да, был очень сложный

Я никогда не перевожу так, без чувства языка.

А чую я только русский и английский.

Но! Чувство языка в английском надо намного меньше, чем, скажем, в немецком, который я немного знаю. И намного меньше, чем в финском.

В любом языке есть свои сложности. Мне больше по душе английские сложности. Будь там миллион прочтений, их все запомню. :)

noodles
07-07-2010, 01:21 PM
Я никогда не перевожу так, без чувства языка.

А чую я только русский и английский.

Но! Чувство языка в английском надо намного меньше, чем, скажем, в немецком, который я немного знаю. И намного меньше, чем в финском.

В любом языке есть свои сложности. Мне больше по душе английские сложности. Будь там миллион прочтений, их все запомню. :)

И Absolute Nominative Participle Construction - помнишь ужасную такую на третьем курсе

Порyчик
07-07-2010, 01:31 PM
И Absolute Nominative Participle Construction - помнишь ужасную такую на третьем курсе

А в чём сложность? Это вот с дебильными китайцами, с которыми я теперь общаюсь и которые двух слов по-английски связать не могут, вот с ними даже Past Perfect не употребишь.

Мати
07-07-2010, 01:35 PM
вот полюбуйтесь, прикиньте, какое было у меня лицо, когда я это получила:
"Многие финны считают, что волевой политик не вернется на первую арену политики из Лапландии. Вяюрюнен, проработавший долгий период времени парламентарием ЕС, с грохотом вернулся в парламент и схватил министерский портфель за имена мещанского правительства."

:grum:

Рыпка
07-07-2010, 10:20 PM
Мати опять закурила ))))

Мати
07-08-2010, 05:34 AM
Рыпка, приветики!
Отвезла вещи дочке? все ок?

И традиционный вопрос: как твое ничего поживает? :)

ЗЫ: /я "закурила" исключительно на картинке/ :)

Рыпка
07-08-2010, 06:42 AM
Привет, Мати! Я не сомневалась, что только на картинке.

Отвезла вещи, а вчера наконец нашли багаж.

И нас ЖАРКО.

Я установила скаип - гыыы, сама не могу поверить. Скинь мне пожалуйста свое имя

Мати
07-08-2010, 07:12 AM
Привет, Мати! Я не сомневалась, что только на картинке.

Отвезла вещи, а вчера наконец нашли багаж.

И нас ЖАРКО.

Я установила скаип - гыыы, сама не могу поверить. Скинь мне пожалуйста свое имя

Рыпка, я тут, сейчас попробую с тобой соединиться... имя в репе
на фотке узнаешь меня по зеленым ластам ))))

Мати
07-08-2010, 07:31 AM
Чика, я тебе давно обещала тайские лица, вот они:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4181568&postcount=2571
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4181573&postcount=2572
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4181577&postcount=2573

Ксюша Собчак
07-08-2010, 10:35 AM
Всем привет! :leader:

Мати
07-08-2010, 10:44 AM
куку

noodles
07-08-2010, 10:48 AM
куку

я здесь Мати - терве:)

Мати
07-08-2010, 10:49 AM
я здесь Мати - терве:)

привет, гроза была или нет?

noodles
07-08-2010, 10:50 AM
привет, гроза была или нет?

нет.. хмурится... хмурится но вот сейчас жена включила 100 канал - 30,1 градусов - парит вовсю

Мати
07-08-2010, 10:57 AM
нет.. хмурится... хмурится но вот сейчас жена включила 100 канал - 30,1 градусов - парит вовсю

Понятно, у меня тоже хмурится, но, думаю, уже все - никакого дождя не будет. Пару часов назад гром гремел, но водой с неба нас не осчастливили )))

Придется поливать цветы и кусты.

Как жару переносишь? Дома кондиционер есть?

noodles
07-08-2010, 10:59 AM
Понятно, у меня тоже хмурится, но, думаю, уже все - никакого дождя не будет. Пару часов назад гром гремел, но водой с неба нас не осчастливили )))

Придется поливать цветы и кусты.

Как жару переносишь? Дома кондиционер есть?

отвратительно переношу.. особенно после инфаркта.. кондишн чуть включен - врач запретила на полную мощность боится простуды

Мати
07-08-2010, 11:07 AM
отвратительно переношу.. особенно после инфаркта.. кондишн чуть включен - врач запретила на полную мощность боится простуды

Помнишь, такая же жара была в Игры доброй воли, в 1994, но тогда разгоняли тучи. Область заливало, а в городе был кошмар - тропики просто - влажно и марево...

Тогда еще Австрийскую площадь открывали...венские вальсы танцевали...

noodles
07-08-2010, 11:09 AM
Помнишь, такая же жара была в Игры доброй воли, в 1994, но тогда разгоняли тучи. Область заливало, а в городе был кошмар - тропики просто - влажно и марево...

Тогда еще Австрийскую площадь открывали...венские вальсы танцевали...

нет не помню если честно:) но гремит у нас здорово сейчас... жена естественно пошла клсить газон перед домом:grum: называется нашла время и место

YUM
07-08-2010, 11:13 AM
нет не помню если честно:) но гремит у нас здорово сейчас... жена естественно пошла клсить газон перед домом:grum: называется нашла время и место
да-да..гремит. И мрачно за окном
А в 7 часов был "дождь" Я видел.Все 7 капель, которые упали на лобовое стекло:grum:

Мати
07-08-2010, 11:14 AM
нет не помню если честно:) но гремит у нас здорово сейчас... жена естественно пошла клсить газон перед домом:grum: называется нашла время и место

А я очень хорошо помню, их же штаб был на Б. Монетной...
а скажи, что там с Кронштадским фестивалем? он ежегодный?

Мати
07-08-2010, 11:17 AM
да-да..гремит. И мрачно за окном
А в 7 часов был "дождь" Я видел.Все 7 капель, которые упали на лобовое стекло:grum:

хорошенького понемножку )))

noodles
07-08-2010, 11:19 AM
А я очень хорошо помню, их же штаб был на Б. Монетной...
а скажи, что там с Кронштадским фестивалем? он ежегодный?

Мамочки, какая гроза началась все таки.
Да - ежегодный! Но в этом году своими силами - у Кронштадских властей деньги кончились.. видно много вилл построили...

Ксюша Собчак
07-08-2010, 11:20 AM
Тут в Сеаттле +33 и совсем шары не чувствуйется или я так соскучилас по теплу

noodles
07-08-2010, 11:21 AM
Тут в Сеаттле +33 и совсем шары не чувствуйется или я так соскучилас по теплу

Потому что сухо наверно:)

Мати
07-08-2010, 11:27 AM
Тут в Сеаттле +33 и совсем шары не чувствуйется или я так соскучилас по теплу

ты просто как и я любишь жару ))))
приезжай уже скорее :rolleyes:

YUM
07-08-2010, 11:27 AM
Тут в Сеаттле +33 и совсем шары не чувствуйется или я так соскучилас по теплу
Ты что? В Сиэтле? :30:
Когда вся страна , в едином порыве, творит беззаконие..то, исть - исполняет его...
Ты...(слова не подберу..) скрываешся в СевероАмериканскихСоединенныхШтатах!!!!
Кошмар!!!!

Мати
07-08-2010, 11:29 AM
Мамочки, какая гроза началась все таки.
Да - ежегодный! Но в этом году своими силами - у Кронштадских властей деньги кончились.. видно много вилл построили...

ну и хорошо, что гроза! Значит синоптики, все-таки были правы - было грозовое предупреждение, финское консульство даже все компы вырубило )))

неужто Суриков помогал?

noodles
07-08-2010, 11:29 AM
Ты что? В Сиэтле? :30:
Когда вся страна , в едином порыве, творит беззаконие..то, исть - исполняет его...
Ты...(слова не подберу..) скрываешся в СевероАмериканскихСоединенныхШтатах!!!!
Кошмар!!!!

Ну что полило у вас??? у нас на Петроградке льет вовсю

Ксюша Собчак
07-08-2010, 11:32 AM
ты просто как и я любишь жару ))))
приезжай уже скорее :роллеыес:

Уше скоро прийеду. Ох наслашдаюс леню и безделием как ето сладко

YUM
07-08-2010, 11:32 AM
Ну что полило у вас??? у нас на Петроградке льет вовсю
на Москвоской пока сухо...

Ксюша Собчак
07-08-2010, 11:33 AM
Ты что? В Сиэтле? :30:
Когда вся страна , в едином порыве, творит беззаконие..то, исть - исполняет его...
Ты...(слова не подберу..) скрываешся в СевероАмериканскихСоединенныхШтатах!!!!
Кошмар!!!!

Я скрываюс от иаполнения беззакония и моя сивест советского человйека девственно чиста ДА!

Мати
07-08-2010, 11:34 AM
Уше скоро прийеду. Ох наслашдаюс леню и безделием как ето сладко

дааа, я тоже наслаждаюсь... теплом и временным безделием - у меня "окно" случайно образовалось ))) потом пару недель пахоты и в отпуск :leader:
мои соседи на Маврикий укатили, а мне так хорошо тут без всякого Маврикия )))))

ой, травой запахло!!! сосед вышел косить...Стелла пошла посмотреть на терассу, что происходит, откуда звук....

YUM
07-08-2010, 11:35 AM
Я скрываюс от иаполнения беззакония и моя сивест советского человйека девственно чиста ДА!
(замогильным голосом, скрываясь во мраке)
эНДээС
эНДээС
эНДээС
СэЗеВэ....ШЕСТЬ!!!!!:grum:

Ксюша Собчак
07-08-2010, 11:35 AM
дааа, я тоже наслаждаюсь... теплом и временным безделием - у меня "окно" случайно образовалось ))) потом пару недель пахоты и в отпуск :леадер:
мои соседи на Маврикий укатили, а мне так хорошо тут без всякого Маврикия )))))

ой, травой запахло!!! сосед вышел косить...Стелла пошла посмотреть на терассу, что происходит, откуда звук....

Когда говорят что запахло травой я сразу по сторонам озираюс:rolleyes::grum:

noodles
07-08-2010, 11:36 AM
дааа, я тоже наслаждаюсь... теплом и временным безделием - у меня "окно" случайно образовалось ))) потом пару недель пахоты и в отпуск :leader:
мои соседи на Маврикий укатили, а мне так хорошо тут без всякого Маврикия )))))

ой, травой запахло!!! сосед вышел косить...Стелла пошла посмотреть на терассу, что происходит, откуда звук....

Mamma mia - как ветерок задул:) вот гроза так гроза!

YUM
07-08-2010, 11:38 AM
Когда говорят что запахло травой я сразу по сторонам озираюс:rolleyes::grum:
(ласково гладит Ксюху по голове) Чуня!!!!
Ты не пормнишь как пахнет свежескошенная трава!
Городская девочка...(вздыхаит)

Ксюша Собчак
07-08-2010, 11:38 AM
(замогильным голосом, скрываясь во мраке)
эНДээС
эНДээС
эНДээС
СэЗеВэ....ШЕСТЬ!!!!!:грум:

(машет мухобойкой)
Хорошо что напомнил про пенсионнй фонд а то я забыла

Мати
07-08-2010, 11:40 AM
Юм -кайфоломщик!!!

YUM
07-08-2010, 11:45 AM
Юм -кайфоломщик!!!
а то!
Меня с утра до послеобеда...во все ушные отверстия сильничают с этим незаконным беззаконием...Я уже и чего врать клиентам не знаю:rolleyes:
Карочи...Пенс.фонд хочет получать отчет в новой форме, котроую...забыл утвердить...Т.е. чистой воды - беззаконие.Народ мается второй месяц...Ну, ..ть, утвердите, наконец...А эти профурсетки галс поклали...сильно подозоеваю, что их же уволили, а новые-то и не знают....:confused:
Вот я Ксюхе и намекаю - пипец подкрался прямо в ...грубо...

Ксюша Собчак
07-08-2010, 11:50 AM
а то!
Меня с утра до послеобеда...во все ушные отверстия сильничают с этим незаконным беззаконием...Я уже и чего врать клиентам не знаю:роллеыес:
Карочи...Пенс.фонд хочет получать отчет в новой форме, котроую...забыл утвердить...Т.е. чистой воды - беззаконие.Народ мается второй месяц...Ну, ..ть, утвердите, наконец...А эти профурсетки галс поклали...сильно подозоеваю, что их же уволили, а новые-то и не знают....:цонфусед:
Вот я Ксюхе и намекаю - пипец подкрался прямо в ...грубо...

Впервой чтоли? Всё как обычно

Мати
07-08-2010, 11:53 AM
"...угостите даму сигаретой,
сигарета тлеет две минуты,
а у дамы больше время нету,
чтобы поменять секунды на минуты..."

YUM
07-08-2010, 11:54 AM
Впервой чтоли? Всё как обычно
не-а...прежде срок давали на усвояимость. Теперь - фига! У себя , на своем сраном сайте, выложили ПРОЕКТ 10 юня!!!! На предмет антикоррупционного обозрения...ПИДАРАСЫ!!!!!! Прости модератор!
Какая в жопу, корупцуия, если в середине года требуют отчитаться о том, что не подсчитывалось НИКОГДА!!!!! :karate:

Мати
07-08-2010, 11:58 AM
Татьяна Кабанова, "Достойно": http://www.youtube.com/watch?v=y61a_RcVRhA&feature=related

Мати
07-08-2010, 12:04 PM
"Проводы" : http://www.youtube.com/watch?v=EU7H3uQolkw&feature=related

Мати
07-08-2010, 12:29 PM
Рыпка, ну куда ты пропала? я пока еще тут, заслала тебе скайп-имя и жду....

ChicaLatina
07-08-2010, 02:25 PM
Чика, я тебе давно обещала тайские лицa...

Кхм... тайские лица я и здесь вижу, но вообще на них (лица) интересно было глянуть в тайском окружении. Спасибо!:wink1:

Ксюха объявилась!:leader:

Как я хочу перехать на Аляску, или ещё куда-нибудь, где холодно. Не знаю, как люди могут любить жару...

Мати
07-13-2010, 03:24 AM
Рыпка я тебя добавила, так чтаааа....
Чика, я думала ты в Колумбию хочешь, а ты оказывается об Аляске мечтаешь... гыыы ;)

вчера ехала из Питера в Финку, в поезде термометр показывал +39 С, ничего себе так...тЁпленько ))

noodles
07-13-2010, 04:11 AM
Рыпка я тебя добавила, так чтаааа....
Чика, я думала ты в Колумбию хочешь, а ты оказывается об Аляске мечтаешь... гыыы ;)

вчера ехала из Питера в Финку, в поезде термометр показывал +39 С, ничего себе так...тЁпленько ))

на Репине или на Сибелиусе?

Порyчик
07-13-2010, 04:16 AM
на Репине или на Сибелиусе?

Я думаю, на автомобиле.

Мати
07-13-2010, 06:30 AM
на Сибелиусе )))

Поручик, ты мня обидеть хочешь, да? ;)

YUM
07-13-2010, 06:44 AM
на Сибелиусе )))

Поручик, ты мня обидеть хочешь, да? ;)
в тему.
Шеф вернулся с Тулы.
Злой как крокодил. Обратно ехали в поезде. Окна, как положено, забиты зимними, не открывающимися рамами...А кондиционер не работает...:grum:
Сколько было в вагоне, представить не берусь..страшно. Особенно, когда поезд постоит на месте :8:
Так и ехали ..в тамбуре, заплатив за купе:grum:

Порyчик
07-13-2010, 08:55 AM
на Сибелиусе )))

Поручик, ты мня обидеть хочешь, да? ;)

Так в машине-то с кондиционером лучше, чем на поезде, особенно как Юм описал. :)

http://edyrazvan.files.wordpress.com/2008/03/7-mercedes-benz-slr-mclaren-452750.jpg

Мати
07-13-2010, 09:57 AM
я ваащетА писала, что в поезде ехала и там, в поезде то бишь, было +39 )))

Мати
07-13-2010, 10:25 AM
В воскресенье была на Валааме, вот обещанные фотки. Спасо-Преображенский собор и монатырские здания:

Мати
07-13-2010, 10:33 AM
Монастырские песнопения в Петропавловской надвратной церкви:

Мати
07-13-2010, 10:42 AM
Никольский скит и виды на Ладогу:

Мати
07-13-2010, 10:44 AM
Когда-то давно на острове Валаам была таможня, в монастырь не разрешался ввоз табака и спиртного, а зднание таможни выглядело так:

Мати
07-13-2010, 10:52 AM
монастырские будни:

Мати
07-13-2010, 10:55 AM
живность:

Мати
07-13-2010, 11:05 AM
На Валааме очень много цветов, есть рукотворные сады, и нерукотворная природа тоже хороша:

AshOgraM
07-13-2010, 08:41 PM
В воскресенье была на Валааме, вот обещанные фотки. Спасо-Преображенский собор и монатырские здания:
Обалдеть, красиво, да :leader:

Мати
07-14-2010, 02:34 AM
Маргошка, ты куда запропастилась?
Как танцы?

AshOgraM
07-14-2010, 08:47 AM
Танцы-шманцы-зажиманцы....оказывается есть такой танец БАЧАТА. Это как любофф (в самом буквальом смысле), на виду у публики. Ммммм...:rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=9GKzbyaEPGY&feature=related

Vlаd
07-14-2010, 01:13 PM
Монастырские песнопения в Петропавловской надвратной церкви:
Фотки классные. Очень красиво.

Монастырские песнопения это просто чтото, такие голоса широкого диапазона.
Херувимская, Мужской хор Санкт-Петербургского Подворья монастыря Оптина Пустынь (http://www.youtube.com/watch?v=dBc0pE4f50g)
Мужской хор 'Оптина Пустынь' (http://www.youtube.com/watch?v=SRPFDK8_4-8)

ChicaLatina
07-14-2010, 03:05 PM
Чика, я думала ты в Колумбию хочешь, а ты оказывается об Аляске мечтаешь... гыыы ;)



Та шо я в той Колумбии не видела! Страна третьего мира, нищета, наркота и партизаны!:grum:

Такие фотки у тебя душевные. Я уже раз глянула, сейчас по второму кругу засмотрю. Хотелось бы почитать ещё и буквы о поездке. Вот такая я жадная - мне всё дай-дай-дай!:)

ChicaLatina
07-14-2010, 03:08 PM
Маргуленций, ты что и бачату танчишь?:wink1:

А я страшная ретроградка и консерва и новых тенденций в современном латиноамериканском музыкальном искусстве не догоняю.:34:

Мати
07-14-2010, 03:58 PM
Фотки классные. Очень красиво.

Монастырские песнопения это просто чтото, такие голоса широкого диапазона.
Херувимская, Мужской хор Санкт-Петербургского Подворья монастыря Оптина Пустынь (http://www.youtube.com/watch?v=dBc0pE4f50g)
Мужской хор 'Оптина Пустынь' (http://www.youtube.com/watch?v=SRPFDK8_4-8)

спасибо, Влад :)

вот тот хор, который на фотке, немного в другом составе,но он, и место - то же: http://www.youtube.com/watch?v=noeEVXJ58pg&feature=related

Мати
07-14-2010, 04:17 PM
Та шо я в той Колумбии не видела! Страна третьего мира, нищета, наркота и партизаны!:grum:

Такие фотки у тебя душевные. Я уже раз глянула, сейчас по второму кругу засмотрю. Хотелось бы почитать ещё и буквы о поездке. Вот такая я жадная - мне всё дай-дай-дай!:)

:) жадина-говядина! :)

Ну что я могу сказать? Поездка удалась! Как ты знаешь, наверное, у нас тепло и солнечно, даже излишне тепло и солнечно, но именно это и было нужно, потому как совсем не хотелось быть на Ладоге в дождь.
Сначала мы ехали пару часов на автобусе и экскурсовод нам читала с листа какие-то буквы. Я не запомнила ни одной и, надо сказать, поначалу расстроилась, что вот так занудно пройдет весь день... Когда мы прибыли в Приозерск, где должны были пересесть на метеор, чтобы двинуться к Валааму по воде(Валаам, как известно, остров), мое внимание переключилось на людей, заводские постройки, ровную гладь Ладоги, я забыла о нудной тетеньке и болтала с моим приятелем, который меня и заманил в путешествие. Ну и поскольку мы с ним знаем толк в экскурсиях - сами провели хренову тучу, мы решили, что попросту оторвемся от группы, если нам наскучит.

Мати
07-14-2010, 04:27 PM
Час в метеоре пролетел незаметно и вот мы подходим к острову, входим в Монастырскую бухту и причаливаем.
И тут наша экскурсовод преображается, отрывается от своей бумажки и начинает довольно бодро и интересно рассказывать об истории монастыря, о его настоящем...
Из того, что понравилось: цветы, самые разные цветы от ромашек до роз, название многих растений я не знаю, поскольку не садовод совсем )), надо сказать, что вырастить на скалах цветы довольно трудно; природа, хотя я к такой же природе привыкла, я в ней живу; несуетность, несмотря на обилие народа.

Мати
07-14-2010, 04:35 PM
Так сложилось, что мы были на Валааме в праздник Сергия и Германа Валаамских, поэтому людей было больше, чем обычно. Да, к тому же патриарх Кирилл присутствовал в монастыре и служил молебен в верхней церкви Спасо-Преображенского собора.
Да, еще из понравившегося - концерт хора. Мы пришли в надвратную Петропавловскую церковь немного раньше и могли осмотреться в этой еще не до конца восстановленной церкви: обычный пол, беленые стены и немногие иконы - все очень просто. Пара лиц мне почему-то показалась знакомой, баса вообще можно было бы легко принять за охранника ))).

Мати
07-14-2010, 04:46 PM
Помимо главного монастырского здания и собора на Валааме еще есть 12 скитов, в одном из которых мы и побывали. Это был Никольский скит. Кстати, недалеко от него пришвартована патриаршья яхта, она, я так понимаю, входит в монастырский флот как и все метеоры и лодки, которые швартуются в Монастырской бухте. Неплохая такая флотилия...

После почти пятичасового осмотра острова, был обед в трапезной монастыря, вкусненький такой постный обед: овощной супчик, салат, греча, рыба и компот )). Я навернула пару тарелок супа )).

Потом, когда у нас было немного времени до отплытия метеора, мы еще выпили кофе с валаамским пряником и приобрели подушечку с травами: зверобой, мята и еще что-то. Говорят, если положить такую подушку в изголовье кровати и дышать травами, то сон будет лучше, а еще эти запахи нервы успокаивают и оказывают бактерицидное воздействие.

Мати
07-14-2010, 04:49 PM
Я бы, конечно, с удовольствием побвывала бы в иконописной матерской монастыря, но не уверена, что туда пускают.

А вообще, теперь я хочу побывать в Новом Валааме, который находится на территории Финляндии.

Vlаd
07-14-2010, 05:12 PM
спасибо, Влад :)

вот тот хор, который на фотке, немного в другом составе,но он, и место - то же: http://www.youtube.com/watch?v=noeEVXJ58pg&feature=related
Здорово.
Мне оч. нравится когда с басом профундо (Влидимир Миллер), бас от Бога.
The Valaam Monastic Choir (http://www.youtube.com/watch?v=z0HLfJ9D6OA)

Я представляю как это звучит в храме с хорошей аккустикой.

ChicaLatina
07-15-2010, 06:48 AM
Мати, ты красотко! Спаибо за рассказ!:)

А подушечку пользуешь уже? Мне тоже такую надо!

Мати
07-15-2010, 04:38 PM
Мати, ты красотко! Спаибо за рассказ!:)

А подушечку пользуешь уже? Мне тоже такую надо!

а как же! пользую,ага )))
интересно, если тебе выслать подушку с травами, что скажет америкнская таможня :rolleyes:

Рыпка
07-15-2010, 04:56 PM
в тему.
Шеф вернулся с Тулы.
Злой как крокодил. Обратно ехали в поезде. Окна, как положено, забиты зимними, не открывающимися рамами...А кондиционер не работает...:грум:
Сколько было в вагоне, представить не берусь..страшно. Особенно, когда поезд постоит на месте :8:
Так и ехали ..в тамбуре, заплатив за купе:грум:

Вот кошмар, действительно. 8-O Хорошо что до Тулы хоть не 3 дня ехать

AshOgraM
07-16-2010, 02:16 AM
Девы, мужи...от всей души прошу...В приближающиеся дни, скажите доброе слово за меня Боженьке. Скрестите там пальцы..постучите по дереву...закусите удила..или чего там ещё за мою удачу...А? Пожалуйста. Так-надо -так-надо! 8-)
уж и не знаю кого и просить, и чего скрещивать. Спасибо.

Мати
07-16-2010, 05:06 AM
Марго, ты чем там занимаешься?
/скрестила все, что есть поблизости/ :)

всем привет! :leader:

Ксюша Собчак
07-16-2010, 05:07 AM
Кхе кхе...Ксюха приковыляла в отчий дом

Порyчик
07-16-2010, 05:44 AM
Кхе кхе...Ксюха приковыляла в отчий дом

Привет, где была?

Порyчик
07-16-2010, 05:45 AM
Марго, ты чем там занимаешься?
/скрестила все, что есть поблизости/ :)

всем привет! :leader:

Я даже скрестил несколько мух-дрозофил.

превед!

Ксюша Собчак
07-16-2010, 06:12 AM
Привет, где была?

Была в Мексике, В Лос Анжелесе в Сиэттле и Ванкувер штат Вашингтон отыть..

Мати
07-16-2010, 06:18 AM
ооо, Ксюха пожаловала! ТЁпленько ли тебе, девица? :)

Поручик, что нового?

Порyчик
07-16-2010, 06:23 AM
ооо, Ксюха пожаловала! ТЁпленько ли тебе, девица? :)

Поручик, что нового?

Мати, все старое. :lol:

Порyчик
07-16-2010, 06:24 AM
Была в Мексике, В Лос Анжелесе в Сиэттле и Ванкувер штат Вашингтон отыть..

А ты по работе или по отдыху?

Мати
07-16-2010, 06:25 AM
Мати, все старое. :lol:

это прекрасно ;)
или?

Ксюша Собчак
07-16-2010, 06:44 AM
А ты по работе или по отдыху?

Хто жа в такие места работать ездит.. ну разве что мозахистЭ

Порyчик
07-16-2010, 07:47 AM
У нас в офисе жопа, кондиционер сломался, кони дохнут. Щас домой повалим. :(

+31

Ксюша Собчак
07-16-2010, 07:51 AM
У нас в офисе жопа, кондиционер сломался, кони дохнут. Щас домой повалим. :(

+31

А у нас гремит...эгегеееееййййй....хотя мож погремит и перестанет как обычно

noodles
07-16-2010, 08:04 AM
У нас в офисе жопа, кондиционер сломался, кони дохнут. Щас домой повалим. :(

+31

+ 36 в Питере - все купаются в фонтанах:)

Порyчик
07-16-2010, 10:36 AM
+ 36 в Питере - все купаются в фонтанах:)

Юрий, не преувеличивайте, 32, не больше (было).

А сейчас вообще на градуснике +27. Дубак!

Мати
07-16-2010, 11:34 AM
Юрий, не преувеличивайте, 32, не больше (было).

А сейчас вообще на градуснике +27. Дубак!

профессор Лебединский, дубак-январь :) http://www.youtube.com/watch?v=d3FClF4Mn3w

Мати
07-16-2010, 11:46 AM
питерцам и москвичам посвящается: http://www.youtube.com/watch?v=XK3C430dgio

Порyчик
07-16-2010, 11:47 AM
профессор Лебединский, дубак-январь :) http://www.youtube.com/watch?v=d3FClF4Mn3w

а Трахтенберга уже нет.

Да скоро все там будем (типа радуецца). в гробу отдохнём.

Порyчик
07-16-2010, 11:48 AM
питерцам и москвичам посвящается: http://www.youtube.com/watch?v=XK3C430dgio

Классная песня! :good:

Мати
07-16-2010, 11:53 AM
хоть и не в тему...Листопад: http://www.youtube.com/watch?v=kALe2QfzSW4

Vlаd
07-16-2010, 05:31 PM
July Morning (http://www.youtube.com/watch?v=JLZMMk8KZSU)

Мати
07-16-2010, 05:34 PM
Спокойной ночи, господа: http://www.youtube.com/watch?v=jEqXN5pCyrA&feature=related

Vlаd
07-16-2010, 05:35 PM
Спокойной ночи, господа: http://www.youtube.com/watch?v=jEqXN5pCyrA&feature=related
Спокойной ночи тебе!

Мати
07-17-2010, 04:21 AM
пью кофе и пытаюсь работать...
есть такое слово - надо!

Мати
07-19-2010, 04:45 AM
Понедельник.

noodles
07-19-2010, 04:56 AM
Понедельник.

Привет Мати - нам привезли новую машинку, точнее жене:)

Мати
07-19-2010, 01:33 PM
Привет Мати - нам привезли новую машинку, точнее жене:)

швейную? :)

noodles
07-19-2010, 01:37 PM
швейную? :)

нет такую которая ездит по шоссе:))))))))))))))

Мати
07-19-2010, 01:48 PM
нет такую которая ездит по шоссе:))))))))))))))

поздравляю...супругу ))
но пробки....

Мати
07-20-2010, 05:35 AM
вторник.

Ксюша Собчак
07-20-2010, 06:19 AM
вторник.

Ты деньки считаешь до отпуска

Мати
07-20-2010, 06:21 AM
Ты деньки считаешь до отпуска

нетЪ
мне пришлось отпуск отодвинуть на неделю...ох..

просто открываю Трактир ;) для проходящих мимо ))

Ксюша Собчак
07-20-2010, 06:24 AM
нетЪ
мне пришлось отпуск отодвинуть на неделю...ох..

просто открываю Трактир ;) для проходящих мимо ))

Тогда наливай и все, что есть в печи то на стол мечи

Мати
07-20-2010, 06:27 AM
Тогда наливай и все, что есть в печи то на стол мечи

у меня супчик рыбный и салат греческий
пиво есть, виски, вино красное и белое, сидр, вода, кофе и чай с лимоном
больше ничего нетЪ ((

Ксюша Собчак
07-20-2010, 06:38 AM
у меня супчик рыбный и салат греческий
пиво есть, виски, вино красное и белое, сидр, вода, кофе и чай с лимоном
больше ничего нетЪ ((

Калокейто говоришь?? Хм... хорошее дело особенно под хорошую водочку на берегу финнского озера с лебедями

Мати
07-20-2010, 06:40 AM
Калокейто говоришь?? Хм... хорошее дело особенно под хорошую водочку на берегу финнского озера с лебедями

с водкой, говоришь, калакейтто?
нуу, да тебя - любой каприз, найдем и водки ))

Ксюша Собчак
07-20-2010, 06:50 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4208121&postcount=155284
Посмотри вот сюда.. я всем хваставаюсь

Мати
07-20-2010, 06:53 AM
нифига себе! никогда раньше не видела... :34:
а я тут свои цветочки выкладывала и Валаам

Ксюша Собчак
07-20-2010, 06:55 AM
нифига себе! никогда раньше не видела... :34:
а я тут свои цветочки выкладывала и Валаам

А ты представляешь я ваще практически истерировала когда это вуидела. И прямо вот именно в тот день когда я приехала и не раньше и не позже... Я это как знамение приняла..(Ксюха поправила нимб и помахала кадилом)

Ксюша Собчак
07-20-2010, 06:55 AM
нифига себе! никогда раньше не видела... :34:
а я тут свои цветочки выкладывала и Валаам

Да я видела буквально вскользь. Обязательно потом гляну аттавошта Валаам это крута..

Мати
07-21-2010, 03:40 AM
среда

noodles
07-21-2010, 05:11 AM
среда

середина недели - жара чуть утихла:)

edik
07-21-2010, 06:47 AM
Здорово.
Мне оч. нравится когда с басом профундо (Влидимир Миллер), бас от Бога.
Тхе Валаам Монастиц Чоир (http://www.youtube.com/watch?v=z0HLfJ9D6OA)

Я представляю как это звучит в храме с хорошей аккустикой.

Класс. Обожаю Православное церквопение. Просто грех. Ну а Миллер - это вообще что-то...

noodles
07-21-2010, 06:57 AM
Класс. Обожаю Православное церквопение. Просто грех. Ну а Миллер - это вообще что-то...

В Смольном соборе у нас регулярно звучит церковная музыка - последний раз с супругой слушали Рахманинова

Мати
07-21-2010, 07:18 AM
середина недели - жара чуть утихла:)

у нас +30 ))

noodles
07-21-2010, 07:19 AM
у нас +30 ))

как там дядя Медведев? Покатался на катере?

Мати
07-21-2010, 07:20 AM
как там дядя Медведев? Покатался на катере?

понятия не имею
на моем участке он не появлялся, ттт
:grum:

Ксюша Собчак
07-21-2010, 07:21 AM
понятия не имею
на моем участке он не появлялся, ттт
:grum:

Разве???? Хм...(Ксюхо зачесала репу)

noodles
07-21-2010, 07:23 AM
понятия не имею
на моем участке он не появлялся, ттт
:grum:

хехехе.. зато ваша очаровательная президентша была в цветастом платье:) очаровала наверно Миню:)

Мати
07-21-2010, 07:25 AM
ой, смех на палке просто!
сейчас прочитала новости /спасибо, Юра, надоумил/...
на прошлой неделе финским продуктам закрыли "въезд" в Россию, так как финское производство не соответствует высоким россиским стандартам....сейчас Димон заявил: ноу проблем! все будет хорошо, в течении двух недель решится вопрос....:grum:
начнем соотвветствовать,вероятно...
интересно сколько бабала захотели за это "соответствие"
тфу

Мати
07-21-2010, 07:27 AM
хехехе.. зато ваша очаровательная президентша была в цветастом платье:) очаровала наверно Миню:)

я бы даже не пыталась, не принц чай...

Мати
07-21-2010, 07:29 AM
Разве???? Хм...(Ксюхо зачесала репу)

Ксю, скажи, ну где порода? где? ((

Ксюша Собчак
07-21-2010, 07:33 AM
Ксю, скажи, ну где порода? где? ((

Эх... какая такая порода:grum:

Мати
07-21-2010, 07:42 AM
у нас молодая премьер-министр Мари Кивиниеми...

noodles
07-21-2010, 07:50 AM
у нас молодая премьер-министр Мари Кивиниеми...

классная девица!!

http://pioss.net/uploads/images/5/f/d/1/3/ff211b6d8b.jpg

YUM
07-21-2010, 07:50 AM
у меня супчик рыбный и салат греческий
пиво есть, виски, вино красное и белое, сидр, вода, кофе и чай с лимоном
больше ничего нетЪ ((
прочитал меню.
Вздохнул...:rolleyes:

noodles
07-21-2010, 07:52 AM
прочитал меню.
Вздохнул...:rolleyes:

Здорово Земляк:)

YUM
07-21-2010, 07:52 AM
Здорово Земляк:)
и тебе, тезка - здоровия...:)

noodles
07-21-2010, 07:55 AM
и тебе, тезка - здоровия...:)

Не помешает... но вроде выкарабкиваюсь понемногу.. если б не жара....

Мати
07-21-2010, 07:57 AM
почему так мало породистых мужчин?

noodles
07-21-2010, 07:57 AM
почему так мало породистых мужчин?

Это намек??:confused:

Мати
07-21-2010, 08:03 AM
Это намек??:confused:

это не намек, это констатация факта, к сожалению
вот, смотрю на президента, на премьера...на еще кого-то, кто все время на виду...не чувствуется ни силы, ни ума, ни образованности, ни стати... (((
ужасно

/фотой Димы навеяло/

noodles
07-21-2010, 08:07 AM
это не намек, это констатация факта, к сожалению
вот, смотрю на президента, на премьера...на еще кого-то, кто все время на виду...не чувствуется ни силы, ни ума, ни образованности, ни стати... (((
ужасно

/фотой Димы навеяло/

хм...ну... могу лишь из правительства назвать очень элегантного мужика
вице премьера Александра Жукова

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/2600/9.jpg

YUM
07-21-2010, 08:07 AM
почему так мало породистых мужчин?
а ты вспомни. Кого истребляли последние 50 лет?

CAPRI
07-21-2010, 08:09 AM
ой, смех на палке просто!
сейчас прочитала новости /спасибо, Юра, надоумил/...
на прошлой неделе финским продуктам закрыли "въезд" в Россию, так как финское производство не соответствует высоким россиским стандартам....сейчас Димон заявил: ноу проблем! все будет хорошо, в течении двух недель решится вопрос....:grum:
начнем соотвветствовать,вероятно...
интересно сколько бабала захотели за это "соответствие"
тфу

Только что в новостях на "Эхе" передали, что Финляндия не будет высылать иностранных престарелых родственников финских граждан.
Думаю, что это и есть "цена соответствия"...

http://www.echo.msk.ru/news/697191-echo.html

noodles
07-21-2010, 08:12 AM
Только что в новостях на "Эхе" передали, что Финляндия не будет высылать иностранных престарелых родственников финских граждан.
Думаю, что это и есть "цена соответствия"...

http://www.echo.msk.ru/news/697191-echo.html

Фатум Финляндии - жить вечно с Россией.. они не могут переселиться в Новую Зеландию... соответственно это постоянный поиск решений, правильно Капри говорит, в том числе и вот таких циничных...

Мати
07-21-2010, 08:13 AM
хм...ну... могу лишь из правительства назвать очень элегантного мужика
вице премьера Александра Жукова


ничего не могу сказать...
хотя вот посмотрела...говорит со знанием дела... http://www.youtube.com/watch?v=EWmdtP1zADM

noodles
07-21-2010, 08:15 AM
ничего не могу сказать...
хотя вот посмотрела...говорит со знанием дела... http://www.youtube.com/watch?v=EWmdtP1zADM

Жуков же бывший Яблочник - еще Явлинского разлива - лучший друг нашего омбудсмена Лукина - сейчас стал по совместительству Председателем Олимпийского Комитета РФ.

CAPRI
07-21-2010, 08:15 AM
Фатум Финляндии - жить вечно с Россией.. они не могут переселиться в Новую Зеландию... соответственно это постоянный поиск решений, правильно Капри говорит, в том числе и вот таких циничных...

Дело не в России.
Просто если Финляндия разрешает межнациональные браки, то она должна принимать и проблемы, с этим связанные.
Решение могло бы быть простым - запрет на иммиграцию и на браки с иностранцами (как это было в СССР одно время).

CAPRI
07-21-2010, 08:16 AM
Жуков же бывший Яблочник - еще Явлинского разлива - лучший друг нашего омбудсмена Лукина - сейчас стал по совместительству Председателем Олимпийского Комитета РФ.

И по совместительству - тестем Абрамовича...

noodles
07-21-2010, 08:18 AM
И по совместительству - зятем Абрамовича...

Правда??? ух ты а вот этого я не знал:))) зятем????

Мати
07-21-2010, 08:18 AM
Только что в новостях на "Эхе" передали, что Финляндия не будет высылать иностранных престарелых родственников финских граждан.
Думаю, что это и есть "цена соответствия"...

http://www.echo.msk.ru/news/697191-echo.html

не думаю, что это, так как об изменении законодательства у нас говорилось до проблем с ввозом продуктов питания, проект изменений в закондательство был внесен на рассмотрение Парламента ранее

Ксюша Собчак
07-21-2010, 08:18 AM
А что у Джоржа Буша была порода????? :rolleyes:
Ок Матик приведи пример породы..Фото в студию!!

Мати
07-21-2010, 08:20 AM
Дело не в России.
Просто если Финляндия разрешает межнациональные браки, то она должна принимать и проблемы, с этим связанные.
Решение могло бы быть простым - запрет на иммиграцию и на браки с иностранцами (как это было в СССР одно время).

Капри, Россия разрешает межнациональные браки, давай весь Таджикистан переедет в Россию ))

Ксюша Собчак
07-21-2010, 08:20 AM
И по совместительству - зятем Абрамовича...

Ой...или я перегрелась.. а что у Абромовича уже такие большие дети?

Мати
07-21-2010, 08:20 AM
А что у Джоржа Буша была порода????? :rolleyes:
Ок Матик приведи пример породы..Фото в студию!!

внешне? мой муж ))

noodles
07-21-2010, 08:21 AM
А что у Джоржа Буша была порода????? :rolleyes:
Ок Матик приведи пример породы..Фото в студию!!

Вот Порода высшей пробы

http://amstd.spb.ru/sixties/Kennedy.jpg

Ксюша Собчак
07-21-2010, 08:23 AM
внешне? мой муж ))

Ну я твоего мужа не видела сорри.. а потом ну Матик.. ты же понимаешь все очень субъективно..

CAPRI
07-21-2010, 08:25 AM
Правда??? ух ты а вот этого я не знал:))) зятем????

Я, если честно, не помню, оформляли ли отношения Даша Жукова и Абрамович.

noodles
07-21-2010, 08:26 AM
Я, если честно, не помню, оформляли ли отношения Даша Жукова и Абрамович.

Капри, то есть не зять - а тесть?

CAPRI
07-21-2010, 08:26 AM
не думаю, что это, так как об изменении законодательства у нас говорилось до проблем с ввозом продуктов питания, проект изменений в закондательство был внесен на рассмотрение Парламента ранее

Я думаю, что это одно из средств воздействия.
В том числе и по вопросу детей в межнациональных семьях.

CAPRI
07-21-2010, 08:28 AM
Капри, Россия разрешает межнациональные браки, давай весь Таджикистан переедет в Россию ))

А он уже здесь. И не только он...

Мати
07-21-2010, 08:29 AM
Ну я твоего мужа не видела сорри.. а потом ну Матик.. ты же понимаешь все очень субъективно..

порода она ведь не только внешность, порода это некий комплекс

/ я не о муже сейчас, я в целом/

CAPRI
07-21-2010, 08:30 AM
Ой...или я перегрелась.. а что у Абромовича уже такие большие дети?

Нет, блин. Тестем, конечно. :)

noodles
07-21-2010, 08:30 AM
Нет, блин. Тестем, конечно. :)

Даша Жукова - кто по профессии?

CAPRI
07-21-2010, 08:31 AM
Капри, то есть не зять - а тесть?

Да, я эти должности путаю... )))

Ксюша Собчак
07-21-2010, 08:31 AM
Даша Жукова - кто по профессии?

:grum:

Мати
07-21-2010, 08:33 AM
А он уже здесь. И не только он...

И? ты готова платить из своего кармана за вновьприбывших? тех, кто никогда не будет работать? и чьи родственники не готовы их содержать?

Заметь, мы говорим не о "теневой" рабочей силе, мы говорим о тех, кто получает полноценный пакет благ, за которые надо платить.

Я плачу налоги с З/плп, порядка 40%, с дохода моего предприятия 26%, и я хочу понимать куда эти деньги идут.

CAPRI
07-21-2010, 08:33 AM
Даша Жукова - кто по профессии?

У нее много занятий...
В частности, она владелица художественной галереи в Москве и дизайнер собственной линии джинс, очень популярной, к слову.

noodles
07-21-2010, 08:33 AM
:grum:

я спросил что то не то?:shy:

noodles
07-21-2010, 08:34 AM
У нее много занятий...
В частности, она владелица художественной галереи в Москве и дизайнер собственной линии джинс, очень популярной, к слову.

И конечно моложе мужа:)

CAPRI
07-21-2010, 08:37 AM
И? ты готова платить из своего кармана за вновьприбывших? тех, кто никогда не будет работать? и чьи родственники не готовы их содержать?

Заметь, мы говорим не о "теневой" рабочей силе, мы говорим о тех, кто получает полноценный пакет благ, за которые надо платить.

Я плачу налоги с З/плп, порядка 40%, с дохода моего предприятия 26%, и я хочу понимать куда эти деньги идут.

Мати, мы и так за все это платим.
Есть гастарбайтеры, это отдельная тема. Здесь они работают, семьи их живут там, откуда они приехали.
Если же человек женился (получил российское гражданство), то он и сам платит налоги.

Мати
07-21-2010, 08:37 AM
Я думаю, что это одно из средств воздействия.
В том числе и по вопросу детей в межнациональных семьях.

в наших сми говорят о том, что собственно особых тем для обсуждения на встрече президентов не было, скорее - это такой летний соседский визит...

в Финляндии президент выполняет в основном представительские функции, главная фигура все-таки премьер и председатель Парламента.
В России, похоже, тоже все к этому идет...

CAPRI
07-21-2010, 08:39 AM
И конечно моложе мужа:)

Нудлз, у меня такое впечатление, что Вы на Луне живете. Простите.

noodles
07-21-2010, 08:40 AM
Нудлз, у меня такое впечатление, что Вы на Луне живете. Простите.

(улыбается) что делать - провинция:)) Наверно я пропустил Дашу Жукову на канале Культура.

Мати
07-21-2010, 08:41 AM
Мати, мы и так за все это платим.
Есть гастарбайтеры, это отдельная тема. Здесь они работают, семьи их живут там, откуда они приехали.
Если же человек женился (получил российское гражданство), то он и сам платит налоги.

ты не ответила, ты готова поделиться своей зарплатой с таджикской бабушкой и оплатить все ее расходы? так чтобы у тебя высчитывали не 13% а 40% из з/пл

CAPRI
07-21-2010, 08:47 AM
ты не ответила, ты готова поделиться своей зарплатой с таджикской бабушкой и оплатить все ее расходы? так чтобы у тебя высчитывали не 13% а 40% из з/пл

Мати... Я и так делюсь своей зарплатой с этой гипотетической бабушкой.
И пока никто не просит у меня 40% от моей зарплаты.
Хватает 13%.
Если же в Финляндии другие налоги, то к бабушкам это не имеет отношения.
Так же, как и налоговая ставка в Швеции, например.
Эти деньги идут на те социальные гарантии, которых в России нет.

П.С. Вот если проведут референдум на тему: "Хотите иметь те же соцгарантии, что и в Финляндии, но за дополнительные деньги", -
вот тогда это будет корректное сравнение.

Мати
07-21-2010, 08:50 AM
Мати... Я и так делюсь своей зарплатой с этой гипотетической бабушкой.
И пока никто не просит у меня 40% от моей зарплаты.
Хватает 13%.
Если же в Финляндии другие налоги, то к бабушкам это не имеет отношения.
Так же, как и налоговая ставка в Швеции, например.
Эти деньги идут на те социальные гарантии, которых в России нет.

Я не против, чтобы престарелые родители жили с детьми, но за счет детей, а не за мой.
И еще я бы хотела перед принятием решения в Праламенте услышать прогноз, каково будет нашествие нетрудоспособного населения в страну, сколько приблизительно денег на это потребуется и откуда эти деньги мы будем брать. Вот такой нормальный, без эмоций экономический рассчет.

CAPRI
07-21-2010, 08:52 AM
Я не против, чтобы престарелые родители жили с детьми, но за счет детей, а не за мой.

А кто-то настойчиво добивался, чтобы они жили непременно за твой счет?
Проблема была в том, что их просто высылали из страны, поскольку гостевая виза истекла,
а в предоставлении гражданства им отказали.

Буржуй
07-21-2010, 08:54 AM
А кто-то настойчиво добивался, чтобы они жили непременно за твой счет?
Проблема была в том, что их просто высылали из страны, поскольку гостевая виза истекла,
а в предоставлении гражданства им отказали.

Ну вроде всё по закону.