View Full Version : кто на диете ?
Сиамчик
07-02-2013, 02:54 PM
мне ПОКА лекарство выписале:111:
щяс в аптеку ходила:111:
664$ на один месяц:111:
:111:
Sarochka
07-02-2013, 02:57 PM
мне ПОКА лекарство выписале:111:
щяс в аптеку ходила:111:
664$ на один месяц:111:
:111:
у тебя страховки совсем никакой? :239:
Ксюша Собчак
07-02-2013, 02:58 PM
мне ПОКА лекарство выписале:111:
щяс в аптеку ходила:111:
664$ на один месяц:111:
:111:
Нигуманна
Сиамчик
07-02-2013, 02:59 PM
у тебя страховки совсем никакой? :239:
нет:250:
Sarochka
07-02-2013, 03:00 PM
Нигуманна
без страховки здесь именно так
Sarochka
07-02-2013, 03:00 PM
нет:250:
а заиметь хоть как-то невозможно?
Сиамчик
07-02-2013, 03:01 PM
а заиметь хоть как-то невозможно?
уже поздно. все диагнозы в компьютере:314:
Ксюша Собчак
07-02-2013, 03:01 PM
без страховки здесь именно так
Так и чо помирать под кустом?
Sarochka
07-02-2013, 03:02 PM
Так и чо помирать под кустом?
а что делать людям, если у них нет таких денег?
Sarochka
07-02-2013, 03:03 PM
уже поздно. все диагнозы в компьютере:314:
это ясно
а от работы? или от мужа или кого-то там?
Сиамчик
07-02-2013, 03:05 PM
это ясно
а от работы? или от мужа или кого-то там?
нема:314:
Сиамчик
07-02-2013, 03:06 PM
попробую еще в Волмарте узнать. может там дешевле.:232:
Sarochka
07-02-2013, 03:07 PM
нема:314:
и сколько тебе месяцев надо?
может что-то подобное с родины заказать?
правда, там могут лажу подсунуть
спроси у врача, бывают программы скидка только на лекарства.
буклет такой
Я точно не помню, как называется
HoneyComb
07-02-2013, 03:09 PM
попробую еще в Волмарте узнать. может там дешевле.:232:
Есть спецальные программы которые дают возможность получить лекарства бесплатно или ооочень дешево. Non-profit, через аптеку.
microb
07-02-2013, 03:43 PM
у тебя страховки совсем никакой? :239:
Если нет дохода или низкий доход, надо найти клинику, где принимают больных с низким доходом . Мой сын нашел такую, там ко-пей $10. Так как он диабетик, ему выписывают лекарства по специальной программе. Там надо [tax return] форму и надо заполнить форму от компании производителя. В последние время врач сам все отправлял. Правда не все лекарства покрываются такой программой. раньше on тест стрипы тоже так получал (за $10), теперь перестали. А каждый стрип $1 (надо как минимум 4 в день). В обшем больному остается только влезать в долги и не думать о том, что их надо будет выплачивать (там такие суммы, что их все равно не выплатить)
Милька
07-02-2013, 04:21 PM
попробую еще в Волмарте узнать. может там дешевле.:232:
онлайин из канады посмотри
если есть рецепт, где угодно можно купить
онлайн очень часто раза в три дешевле
Сиамчик
07-02-2013, 04:34 PM
и сколько тебе месяцев надо?
может что-то подобное с родины заказать?
правда, там могут лажу подсунуть
да нисколько. она грит попробуй,может поможет.пока не найдешь где операцию делать.
а моя докторша по щитовидке ваще сказала: да он ни у кого не работает. пузырь.забей:192:
Sarochka
07-02-2013, 04:47 PM
да нисколько. она грит попробуй,может поможет.пока не найдешь где операцию делать.
а моя докторша по щитовидке ваще сказала: да он ни у кого не работает. пузырь.забей:192:
тогда ищи где сделать операцию, не тяни
Сиамчик
07-02-2013, 04:59 PM
тогда ищи где сделать операцию, не тяни
разобрала наконецто что написано:Biliary dyskinesia :112:
Сиамчик
07-02-2013, 05:05 PM
«Ни насыщение, ни голод и ничто другое не хорошо, если переступить меру природы»
Гиппократ
Дискинезия желчевыводящих путей является одним из самых распространенных расстройств, связанных с нарушениями регулярного оттока желчи из желчного пузыря. Эти нарушения могут проявляться либо замедленным выделением желчи, ее застоем в желчном пузыре (гипомоторная дискинезия), либо, наоборот – в ускоренном выведении (гипермоторная дискинезия).
При гипермоторной дискинезии человек чувствует схваткообразные, иногда очень резкие боли в правом подреберье, горечь во рту, расстройство стула. При гипомоторной дискинезии - тянущие боли, тяжесть в правом подреберье, тошнота, запоры. Как правило, эти неприятные ощущения появляются после еды, но могут быть связаны и непосредственно с приемом пищи.
Причины возникновения дискинезии желчевыводящих путей в каждом случае неоднозначны. Но, как правило, ухудшение самочувствия человек «зарабатывает сам», благодаря своим привычкам в питании, которые формируются в детстве, в юности.
Если за питанием малышей у нас следят родители и врачи-педиатры, то школьники, а особенно студенты, довольно редко соблюдают регулярный режим питания, редко едят. А ведь именно пища является естественным стимулом для выделения желчи. Если человек ест всего два раза в день, нарушения желчевыделения неизбежны.
Здоровый человек должен есть 3-4 раза в день. При дискинезии желчного пузыря считается оптимальным - 5-6 разовое питание. Но это не значит, что каждый раз надо съедать много – достаточно между завтраком, обедом и ужином съесть яблоко или выпить чашку чая, молока, кефира и т.п.
Дискинезия желчного пузыря угрозы для жизни не представляет, но значительно снижает ее «качество». Кроме того, создает условие для развития более серьезных нарушений. Например, при длительной дискинезии может развиться желчно-каменная болезнь и другие заболевания желудочно-кишечного тракта.
Часто нарушения оттока желчи сопровождаются воспалением желчного пузыря, и развивается холецистит. Заболевания желчевыводящих путей редко бывают изолированными – в патологический процесс вовлекаются и 12-персная кишка, и желудок, и поджелудочная железа.
По статистике, от этих заболеваний чаще страдают женщины, хотя бы потому, что у женщин чаще наблюдается избыточный вес. Лишние килограммы рассматриваются как фактор риска камнеобразования в желчном пузыре, особенно при явлениях застоя желчи. При ожирении желчь меняет свои свойства, она становится более вязкой, что способствует камнеобразованию.
Причинами дискинезии могут явиться все те же нарушения в питании и избыточный вес, как следствие чрезмерного употребления животных жиров и простых рафинированных углеводов (сахара, меда, конфет, пирожных), мясных копченостей. Поэтому при дискинезии желчного пузыря для профилактики желчно-каменной болезни не рекомендуется употреблять или нужно резко ограничить потребление этих продуктов, так как они могут поддерживать дискинетические проявления. Кроме того, выше перечисленные продукты еще неблагоприятно влияют и на холестериновый обмен. А в большинстве случаев камни желчного пузыря формируются из кристаллов холестерина.
Но не все продукты, содержащие углеводы, вредны при дискинезии желчевыводящих путей. Например, крупы содержат сложные углеводы и много так называемых неусвояемых углеводов - пищевых волокон. Тем, у кого дискинезия желчного пузыря сопровождается частыми запорами, каши как раз полезны. Особенно гречневая, перловая, пшенная, овсяные хлопья. Манная и рисовая крупы используются редко в подобных случаях.
Также полезны овощи и фрукты. Их в рационе питания больных с дискинезиями желчевыводящих путей должно быть много: и в завтрак, и в обед, и в ужин нужно включать блюда из овощей. При гипермоторных дискинезиях желчевыводящих путей для уменьшения тонуса гладкой мускулатуры вводятся продукты, богатые магнием (пшеничная и гречневая крупы, зерновой или отрубный хлеб, овощи). Разрешаются практически любые фрукты и овощи. Исключение составляют редька, сырой редис, лук, чеснок, содержащие раздражающие вещества, которые могут усугублять дискинезию. Некоторые больные плохо переносят грубую клетчатку, поэтому не рекомендуется употреблять только белокочанную капусту в большом количестве. Нужно обязательно включать в рацион и свеклу, и морковь, а также тыкву, кабачки, огурцы, помидоры, цветную и брюссельскую капусту.
Существует ошибочное мнение, что всем у кого «неполадки» с желчевыводящими протоками нельзя есть никакие цитрусовые. Цитрусовые в любом виде (свежие соки, компоты) могут использоваться в питании больных дискинезиями желчевыводящих путей. Исключен, может быть, только сок лимона. Ломтик же лимона с чаем – только на пользу.
Рекомендуется ограничить употребление животных жиров: свиного, бараньего, говяжьего, сливочного масла, сметаны, жирных сортов мяса, утки, гуся, жирной рыбы, например осетрины.
Не рекомендуются острые специи (перец, хрен, горчица), поскольку они могут ухудшить самочувствие.
К тому же при наличии сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта эти продукты, как правило, также нежелательны.
Крепкий чай, кофе, алкогольные напитки возбуждающе действуют на нервную систему и усугубляют дискинетические нарушения. Алкоголь неблагоприятно влияет на функциональное состояние печени, а так как печень практически всегда страдает, если есть нарушения в желчевыведении, ее в этих случаях надо щадить!
Исключаются крепкие и слабые алкогольные напитки, а также газированные, например, игристые вина. Не рекомендуются даже сильно газированные минеральные воды.
Вот примерное диетическое меню на один день для страдающих дискинезией желчевыводящих путей:
1-й завтрак
Винегрет с растительным маслом 130/5г
Творог свежеприготовленный 100г
Кофе с молоком 180г
2-й завтрак
Сок фруктовый 100г + вода
Обед
Суп из сборных овощей вегетарианский на растительном масле 500г
Мясо отварное 55г
Свекла, тушенная с растительным маслом 180г
Компот из сухофруктов 180г
Полдник
Отвар шиповника 180г
Ужин
Рыба отварная 100г
Овощное рагу 250г
Чай 200г
Перед сном
Отвар шиповника 180г:309:
На весь день
Хлеб отрубный 150г
Сахар 30г
Масло растительное 10г
Сиамчик
07-02-2013, 05:12 PM
алкоголь низя:119:
Господи Иисусе :119::119::119::119:
Sarochka
07-02-2013, 05:13 PM
алкоголь низя:119:
Господи Иисусе :119::119::119::119:
диета нужна специальная
сиди читай
Сиамчик
07-02-2013, 05:16 PM
диета нужна специальная
сиди читай
:309:
Диета 5. Меню
Разрешенные продукты по диете Певзнера 5:
хлеб из муки грубого помола, сухие несдобные мучные изделия
постные супы на овощном бульоне, с крупой и макаронами
нежирное мясо, рыба
белки яиц
нежирные молочные и кисломолочные продукты
картофель, морковь, свекла (в вареном или свежем виде)
крупы, макароны
растительное и сливочное масло
свежие фрукты
свежевыжатые соки, некрепкий чай и кофе.
Запрещенные продукты по диете номер 5:
любые жареные блюда
консервы
острое, пряности, специи
яичные желтки
бобовые, редис, репа
крепкие и жирные бульоны
газированные напитки
алкоголь
Sarochka
07-02-2013, 05:20 PM
читай, девочка, читай
я на диете уже 5 лет
не для похудения
ко всему привыкаешь :306:
Сиамчик
07-02-2013, 05:35 PM
читай, девочка, читай
я на диете уже 5 лет
не для похудения
ко всему привыкаешь :306:
нежырное мясо,это курица?:309:
Милька
07-02-2013, 05:36 PM
аллохол
не в плане самой пить
а спросить может?
он желчегонное
Сиамчик
07-02-2013, 05:47 PM
аллохол
не в плане самой пить
а спросить может?
он желчегонное
я в холфуде Super Enzyme Caps купила..и пробиотики:301:
Sarochka
07-02-2013, 05:48 PM
нежырное мясо,это курица?:309:
варенное, не жирное
желательно не свинина
Сиамчик
07-02-2013, 05:49 PM
Причины
Развитию заболевания способствуют:
нерациональное питание (много жирного, острого, большие перерывы между приемами пищи);
заболевания органов желудочно-кишечного тракта (гастрит, дуоденит, язвенная болезнь, панкреатит);
гормональные нарушения;
климакс;
глисты;
пищевая аллергия;
нервные переживания, стрессы.
:102:
Сиамчик
07-02-2013, 08:11 PM
на русском сайте енто лекарство стоит 1475.00 руб.:314:
скока это в долларах?:301:
Сиамчик
07-02-2013, 08:36 PM
пфффф
Милька
07-02-2013, 11:05 PM
на русском сайте енто лекарство стоит 1475.00 руб.:314:
скока это в долларах?:301:
50 баксов
Fursetka
07-03-2013, 07:39 AM
-2.
Варвара
07-03-2013, 07:55 AM
что можно диетического на ужин съесьть, чтобы наесться:117:
Дженни
07-03-2013, 07:56 AM
что можно диетического на ужин съесьть, чтобы наесться:117:
смотря какая диета
если безуглеводка, то можешь съесть большую тарелку креветок нечищеных...
Fursetka
07-03-2013, 07:57 AM
что можно диетического на ужин съесьть, чтобы наесться:117:
рыба с салатом
кусом мяса с салатом
Варвара
07-03-2013, 08:24 AM
смотря какая диета
если безуглеводка, то можешь съесть большую тарелку креветок нечищеных...
я вчера съела половину маленькой тарелки криветок и йогурт и чай
сегодня нужно что-то новое
Варвара
07-03-2013, 08:25 AM
рыба с салатом
кусом мяса с салатом
может просто салат? рыба с салатом как-то много. нет?
Fursetka
07-03-2013, 08:26 AM
может просто салат? рыба с салатом как-то много. нет?
нет, нормально
а просто салат-ты будеш голодная и сорвёшся и обьешся
ешь рыбу, говорю тебе
Варвара
07-03-2013, 08:32 AM
нет, нормально
а просто салат-ты будеш голодная и сорвёшся и обьешся
ешь рыбу, говорю тебе
ок. просто это мой обычный ужин получается. рыба из духовки и салат
Candygirl
07-03-2013, 08:56 AM
Просто диеты не достаточно. Надо еще заниматься и вообще много двигаться. :313: (это я себя уговариваю)))
microb
07-03-2013, 08:58 AM
-2.
Тоже -2 со вчерашнего дня. А всего за неделю после утраты зуба -5-6 паундов
Dima424
07-03-2013, 10:53 AM
к пятнице будет +10 наверна
Sarochka
07-03-2013, 11:17 AM
хочу печеньку прямо не могу
Варвара
07-03-2013, 11:35 AM
ужин отменяется. все еще на работе, уже 13 часовой рабочий день пошел
Fursetka
07-03-2013, 11:36 AM
хочу печеньку прямо не могу
сьешь печеньку
Sarochka
07-03-2013, 11:39 AM
сьешь печеньку
категорически нельзя
и картошку тоже вообще ни в каком виде
как люди раньше жили?
Fursetka
07-03-2013, 11:40 AM
категорически нельзя
и картошку тоже вообще ни в каком виде
как люди раньше жили?
без картошки?
так когда это было
Sarochka
07-03-2013, 11:41 AM
без картошки?
так когда это было
не, когда врачи не бегали по пятам
Fursetka
07-03-2013, 11:44 AM
не, когда врачи не бегали по пятам
так и щас никто не бегает на самом деле. всё от человека зависит
Fursetka
07-03-2013, 11:45 AM
у меня на обед салад очередной. с маленькими болс из мацареллы.
(вздыхаю)
Sarochka
07-03-2013, 11:50 AM
так и щас никто не бегает на самом деле. всё от человека зависит
они мне не дают покоя
я от них устала и хочу убежать
но они звонят и звонят
не знаю, если могу поменять врача, но у меня после каждого визита стресс на неделю
вот, пожаловалась
Fursetka
07-03-2013, 11:51 AM
они мне не дают покоя
я от них устала и хочу убежать
но они звонят и звонят
не знаю, если могу поменять врача, но у меня после каждого визита стресс на неделю
вот, пожаловалась
зачем они звонят?
Sarochka
07-03-2013, 11:53 AM
зачем они звонят?
чтобы я хорошо себя вела и слушалась их
я их боюсь, честно
Fursetka
07-03-2013, 11:54 AM
чтобы я хорошо себя вела и слушалась их
я их боюсь, честно
страно
нену если есть проблемы какие-это одно, а так лишь бы стресс создовать нафиг надо?
я меняла врача второй раз когда это... меня тоже очень напрягали каждый визит туда.
Ксюша Собчак
07-03-2013, 12:10 PM
чтобы я хорошо себя вела и слушалась их
я их боюсь, честно
Может типа заботу проявляют?
Sarochka
07-03-2013, 12:12 PM
Может типа заботу проявляют?
нужна я им сильно
бывает же, что тебе человек персонально не нравится, и как он с тобой разговаривает, и как себя ведет, и как ты потом себя чувствуешь
вот ето тот случай
Ксюша Собчак
07-03-2013, 12:18 PM
нужна я им сильно
бывает же, что тебе человек персонально не нравится, и как он с тобой разговаривает, и как себя ведет, и как ты потом себя чувствуешь
вот ето тот случай
Не я прочто к тому что у вас типа врачи звонят и гоняются. У нас врачей берешь с боем, и мы всяе за нимим гоняемся и в ноги кланяемся и даже за деньги
не, когда врачи не бегали по пятам
в некоторых случаях нужно довериться профессионалу (с)
тесты плохие? конечно, звонят. сообщить. и потому как если с тобой что-то -тфу-тфу- случится- им лайсенс терять
Смени врача, не сдавай тесты, напиши отказ/можно такое?/что их рецепты тебе не нужны...способов не видеть врачей- много
но...в некоторых случаях лучше довериться профессионалу (с) Сара :)
Не я прочто к тому что у вас типа врачи звонят и гоняются. У нас врачей берешь с боем, и мы всяе за нимим гоняемся и в ноги кланяемся и даже за деньги
никто не гоняется )))
....но за Славкой любой побежит :121:
Dima424
07-03-2013, 12:32 PM
интересна, а Славка кагда нибудь за кем нибудь бегала?
ПС: инструкторы по бегу несчитаются
Sarochka
07-03-2013, 12:34 PM
интересна, а Славка кагда нибудь за кем нибудь бегала?
ПС: инструкторы по бегу несчитаются
нет, зачем? но прощала, да
Dima424
07-03-2013, 12:35 PM
но прощала, да
"не верю" (ц)
ПС: так... проста спросил
Bashmachnica
07-03-2013, 12:40 PM
нужна я им сильно
бывает же, что тебе человек персонально не нравится, и как он с тобой разговаривает, и как себя ведет, и как ты потом себя чувствуешь
вот ето тот случай
Как врачиха у моей подруги. Она беременная ходила к врачихе, и говорит-ну не любит она меня, ведет себя грубо. Я честно не верила по началу.
Потом, она чуток заболела и докторша прописала ей какие-то медикаменты. Моя подруга её спрашивает-а не вредно это для ребенка, а докторша ответила:
-Whether you take these pills or not, there is always a 5% chance your baby will be born with some form of abnormality.
после этого она к неы уже не пошла. :114:
Sarochka
07-03-2013, 12:43 PM
Как врачиха у моей подруги. Она беременная ходила к врачихе, и говорит-ну не любит она меня, ведет себя грубо. Я честно не верила по началу.
Потом, она чуток заболела и докторша прописала ей какие-то медикаменты. Моя подруга её спрашивает-а не вредно это для ребенка, а докторша ответила:
[-Whether you take these pills or not, there is always a 5% chance your baby will be born with some form of abnormality. ]
после этого она к неы уже не пошла. :114:
дура какая-то
моя не лучше
Брюнетко
07-03-2013, 01:00 PM
дура какая-то
моя не лучше
а потому я всегда говорила
нада к дядькам ходить
они объективней и беспристрастней :122:
Милька
07-03-2013, 01:19 PM
а потому я всегда говорила
нада к дядькам ходить
они объективней и беспристрастней :122:
женщин любят опять же
Рижанка
07-03-2013, 04:57 PM
http://photos.russianamerica.com/image.php?id=30587
Сиамчик
07-03-2013, 11:14 PM
перешла на диетическое питание:301:
вареное мясо,овощи фрукты:301:
чуйствую себя харашо:301:
Сиамчик
07-04-2013, 08:58 PM
моя диета теперь включает всё то,что я обычно не ем:111:
мясо,картошка,хлеп
ем и плакаю:103:
Эка Невидаль
07-05-2013, 07:25 AM
моя диета теперь включает всё то,что я обычно не ем:111:
мясо,картошка,хлеп
ем и плакаю:103:
это фкусно! :117:
Сиамчик
07-05-2013, 09:10 AM
это фкусно! :117:
еще я ем авокадо с хлеппом .тоже вкусно:130:
Candygirl
07-05-2013, 09:11 AM
Седня опять на диету. Греческий йoгурт и смоукт траут.
Сиамчик
07-05-2013, 09:12 AM
суши мне можно,интересно?:102:
Dafna
07-05-2013, 09:18 AM
суши калорийные, заразы
но можно ))
Сиамчик
07-05-2013, 09:22 AM
А еще мне надо обязательно сьедать что-то на ночь.так написано:102:
ура:130:
:111:
Sarochka
07-05-2013, 09:31 AM
суши мне можно,интересно?:102:
нет
рис - запоры
сырую рыбу вoобще при всяких внутренних проблемах не рекомендуют :302:
Sarochka
07-05-2013, 01:40 PM
брат вцехра увидел такой "систер, что-то ты похудела!" :239:
я такая "ты што? я поправилась уже на *** паундов"
а он "надо же, а не скажешь" :239:
короче, утром был вкусный бутер как обычно
сеочас турка и ягодами и яблоком
а вечером будет большой армянский шяшлик :250:
Fursetka
07-05-2013, 01:41 PM
сьела [oatmeal] сижу спать хочу
Candygirl
07-05-2013, 01:44 PM
Сьела целую тарелку Чикен Чили в Джейсонс Дели. Хорошо так от ханговера помогает. :)
Sultan
07-05-2013, 02:35 PM
брат вцехра увидел такой "систер, что-то ты похудела!" :239:
я такая "ты што? я поправилась уже на *** паундов"
а он "надо же, а не скажешь" :239:
ээээ кстати а я с братом согласна ,я тя увидела и тоже после твоих я поправилась почему то подумала ты похудела
на лицо так точно:235:
Sarochka
07-05-2013, 02:38 PM
ээээ кстати а я с братом согласна ,я тя увидела и тоже после твоих я поправилась почему то подумала ты похудела
на лицо так точно:235:
ничо, в нужных местах огого :167:
Fursetka
07-05-2013, 02:39 PM
ничо, в нужных местах огого :167:
везуха
посмотрела на свои нужные места... ужас
Sultan
07-05-2013, 02:41 PM
ничо, в нужных местах огого :167:
седня встала вся отекшая ужас
вода стоит и все ......
жара меня просто убивает:(((
Sarochka
07-05-2013, 02:42 PM
седня встала вся отекшая ужас
вода стоит и все ......
жара меня просто убивает:(((
а мочегонное и все такое?
Sarochka
07-05-2013, 02:42 PM
везуха
посмотрела на свои нужные места... ужас
худей худей
Candygirl
07-05-2013, 02:44 PM
Эти нужные места как правило, не худеют, хоть ты тресни. :143:
Sultan
07-05-2013, 02:45 PM
а мочегонное и все такое?
пью
но мало чет помогает
и воды мало пить не могу ,почки надо хотяб 2 литра пить........
короче какой то трандец.........
немного кофе спасает ,его пью и хоть в туалет хожу
Fursetka
07-05-2013, 02:46 PM
пью
но мало чет помогает
и воды мало пить не могу ,почки надо хотяб 2 литра пить........
короче какой то трандец.........
немного кофе спасает ,его пью и хоть в туалет хожу
исключи соль вообще из рациона
Fursetka
07-05-2013, 02:47 PM
худей худей
худею, худею
Sultan
07-05-2013, 02:51 PM
исключи соль вообще из рациона
как таковую я ее не ем сейчас
но тяжело исключить ее из сыров (а их я ем) и уже готовых продуктов
ладно надо наверное на время жары перейти полностью на овощно-фруктовый рацион .......
Fursetka
07-05-2013, 02:53 PM
как таковую я ее не ем сейчас
но тяжело исключить ее из сыров (а их я ем) и уже готовых продуктов
ладно надо наверное на время жары перейти полностью на овощно-фруктовый рацион .......
можно рыбу приготовленую без соли, курицу тоже. отекать это не хорошо, надо что то делать.
острое мне кажется тоже не надо, хотя я не уверена.
Сиамчик
07-05-2013, 04:58 PM
нет
рис - запоры
сырую рыбу вoобще при всяких внутренних проблемах не рекомендуют :302:
:120::169::119:
marfa1
07-08-2013, 04:51 AM
Вот примерное диетическое меню на один день для страдающих дискинезией желчевыводящих путей:
1-й завтрак
Винегрет с растительным маслом 130/5г
Творог свежеприготовленный 100г
Кофе с молоком 180г
2-й завтрак
Сок фруктовый 100г + вода
Обед
Суп из сборных овощей вегетарианский на растительном масле 500г
Мясо отварное 55г
Свекла, тушенная с растительным маслом 180г
Компот из сухофруктов 180г
Полдник
Отвар шиповника 180г
Ужин
Рыба отварная 100г
Овощное рагу 250г
Чай 200г
Перед сном
Отвар шиповника 180г:309:
На весь день
Хлеб отрубный 150г
Сахар 30г
Масло растительное 10г
мне интересно, как они из 10г масла (полстоловой ложки) хотят сделать винегрет с маслом, суп на масле, еще и свеклу потушить?
пипеткой они ее по 3 капли что ли отвешивают?
я в салат 1-2 столовые ложки наливаю.
marfa1
07-08-2013, 04:53 AM
нежырное мясо,это курица?:309:
там где жира нет. в курице жопка например жирная и шкурка.
куриное филе, телятина, крольчатина, индюшатина
nat123
07-08-2013, 04:57 AM
как таковую я ее не ем сейчас
но тяжело исключить ее из сыров (а их я ем) и уже готовых продуктов
ладно надо наверное на время жары перейти полностью на овощно-фруктовый рацион .......
вы прикалываетес? наоборот соль в жару нужна
Сиамчик
07-08-2013, 11:33 AM
мне интересно, как они из 10г масла (полстоловой ложки) хотят сделать винегрет с маслом, суп на масле, еще и свеклу потушить?
пипеткой они ее по 3 капли что ли отвешивают?
я в салат 1-2 столовые ложки наливаю.
:111:
мне это всё равно не подходит.:309:
Сиамчик
07-08-2013, 11:35 AM
кстати сделайте радиолоджы тест .может у вас тоже желчный не работает.:237:
как грит моя докторша:" он ни у каво не работает"
Эка Невидаль
07-08-2013, 11:37 AM
кстати сделайте радиолоджы тест .может у вас тоже желчный не работает.:237:
как грит моя докторша:" он ни у каво не работает"
у меня уже давно не работает :162:
Сиамчик
07-08-2013, 11:39 AM
у меня уже давно не работает :162:
тем более:162:
тебе вырезале?:162:
Сиамчик
07-08-2013, 11:39 AM
я не хочу чтоб вырезале:162:
там шрамы остануцца:162:
Эка Невидаль
07-08-2013, 11:42 AM
тем более:162:
тебе вырезале?:162:
Вырезале.
Но без шрамов. :102:
Сиамчик
07-08-2013, 11:43 AM
Вырезале.
Но без шрамов. :102:
и чо,лучше потом стало?:239:
хотя мне и сейчас вроде неплохо:111:
Сиамчик
07-08-2013, 11:45 AM
ну как без шрамов?всё равно же какие-то следы останутся?:162:
они же не через попу его вытянули:162:
Эка Невидаль
07-08-2013, 12:04 PM
ну как без шрамов?всё равно же какие-то следы останутся?:162:
они же не через попу его вытянули:162:
Они сделали несколько дырок на животе и вытянули его через пупок. Дырок этих я сейчас в упор не вижу на своем животике :235:
А лучше стало или нет, не знаю, мне и до этого было хорошо, пока приступ не нагрянул и меня срочно не прооперировали.
Сиамчик
07-08-2013, 12:06 PM
Они сделали несколько дырок на животе и вытянули его через пупок. Дырок этих я сейчас в упор не вижу на своем животике :235:
А лучше стало или нет, не знаю, мне и до этого было хорошо, пока приступ не нагрянул и меня срочно не прооперировали.
я нихачю приступ:120::103::169:
Эка Невидаль
07-08-2013, 12:11 PM
я нихачю приступ:120::103::169:
Вот поэтому и не затягивай с операцией, потому что приступ может стать последним в твоей жизни. Я не пугаю, но это огромный риск!
Sarochka
07-08-2013, 12:14 PM
Они сделали несколько дырок на животе и вытянули его через пупок. Дырок этих я сейчас в упор не вижу на своем животике :235:
А лучше стало или нет, не знаю, мне и до этого было хорошо, пока приступ не нагрянул и меня срочно не прооперировали.
у моей мамы был приступ
вперед ногами увезли в больницу
Сиамчик
07-08-2013, 12:14 PM
Вот поэтому и не затягивай с операцией, потому что приступ может стать последним в твоей жизни. Я не пугаю, но это огромный риск!
чо он прям такой важный орган чтоли?:239:
a posle operacii ploho ili srazu mozhno begat'?:106:
:111:
Sarochka
07-08-2013, 12:15 PM
чо он прям такой важный орган чтоли?:239:
а после операции плохо или сразу можно бегать?:106:
:111:
после операции диета
Сиамчик
07-08-2013, 12:16 PM
после операции диета
:119::119::119::119::119::119::119::119::119::119:
Эка Невидаль
07-08-2013, 12:17 PM
после операции диета
Ну выдержала я эту диету... месяца два наверное :117:.
Сейчас жру все подряд :314:
Сиамчик
07-08-2013, 12:18 PM
Ну выдержала я эту диету... месяца два наверное :117:.
Сейчас жру все подряд :314:
а бухать можно?:106:
Sarochka
07-08-2013, 12:18 PM
Ну выдержала я эту диету... месяца два наверное :117:.
Сейчас жру все подряд :314:
а низя :302:
Эка Невидаль
07-08-2013, 12:42 PM
а бухать можно?:106:
Ну я ни один праздник без этого не пропускала :301:
а низя :302:
Да я понимаю что низя, но как-то забываю об этом. :250:
Но у меня ничего не болит.
Сиамчик
07-08-2013, 12:43 PM
Ну я ни один праздник без этого не пропускала :301:
Да я понимаю что низя, но как-то забываю об этом. :250:
Но у меня ничего не болит.
:314::111:
Эка Невидаль
07-08-2013, 12:51 PM
:314::111:
:301:
Сиамчик
07-08-2013, 01:30 PM
кстати энзимы,шо я купила работают просто супер.:301:
потом закончюцца куплю "паHкреатин":301:
Сиамчик
07-08-2013, 01:37 PM
Everything You Need to Know About Body Fat Percentage
http://www.nerdfitness.com/blog/2012/07/02/body-fat-percentage/
Свинка-бу
07-08-2013, 02:24 PM
толстухи.
larsen
07-08-2013, 02:26 PM
толстухи.
кто?)
Свинка-бу
07-08-2013, 02:30 PM
(повела правой рукой слева направо)
Брюнетко
07-08-2013, 02:31 PM
(повела правой рукой слева направо)
/спряталась за деревом/
....
/за толстым деревом/ :114:
Свинка-бу
07-08-2013, 02:32 PM
/протягивает печеньку/
/выманивает из за дерева/
Sarochka
07-08-2013, 02:32 PM
толстухи.дааааа :313:
larsen
07-08-2013, 02:32 PM
ой-ой-ой
Борю покажи
Свинка-бу
07-08-2013, 02:33 PM
дааааа :313:
настроение какое то вялое.
есть не хочется слава богу.
Sarochka
07-08-2013, 02:35 PM
настроение какое то вялое.
есть не хочется слава богу.
вялое? могу дать рецепт
Fursetka
07-08-2013, 02:35 PM
ем ёгурт с гранолой и блюбери. вкусна
Свинка-бу
07-08-2013, 02:35 PM
вялое? могу дать рецепт
выспаться. ага.
Свинка-бу
07-08-2013, 02:36 PM
ем ёгурт с гранолой и блюбери. вкусна
скоро у нас кстати блюбери сезон.
если сам собираешь чето около 1$ за паунд.
наблуберюсь скоро.
Sarochka
07-08-2013, 02:39 PM
выспаться. ага.неее, бегом на пробежку :106:
Свинка-бу
07-08-2013, 02:40 PM
неее, бегом на пробежку :106:
/закуталась в плед/
нихачу.
не достанете, я в домике.
Эка Невидаль
07-08-2013, 02:40 PM
настроение какое то вялое.
есть не хочется слава богу.
а на меня наоборот сегодня жор напал :192:
Свинка-бу
07-08-2013, 02:43 PM
а на меня наоборот сегодня жор напал :192:
это он от меня к тебе прибежал сегодня.
Брюнетко
07-08-2013, 02:46 PM
ой-ой-ой
Борю покажи
https://lh6.googleusercontent.com/-wfdu1lw4jG4/Uc9ZgSyxbZI/AAAAAAAARRU/Jhx9SoLDO5E/s695-no/IMAGE_107D05AE-7597-4F23-9166-F7B83DF479BC.JPG
Брюнетко
07-08-2013, 02:47 PM
https://lh5.googleusercontent.com/-7KgHewkF034/Uc97OX06P5I/AAAAAAAARRk/OK_zJb04RTA/w894-h695-no/IMAGE_018CB9AB-8CB2-4E17-B078-DECF511A8D06.JPG
Fursetka
07-08-2013, 02:47 PM
боря диетчик
Брюнетко
07-08-2013, 02:48 PM
боря диетчик
ага, терпит
силу воли тренирует :313:
Fursetka
07-08-2013, 02:48 PM
ага, терпит
силу воли тренирует :313:
молодец, мой был схватил и сожрал
Брюнетко
07-08-2013, 02:50 PM
молодец, мой был схватил и сожрал
лол
я успела сделать фото за полсекунды до этого :111:
Эка Невидаль
07-08-2013, 02:51 PM
это он от меня к тебе прибежал сегодня.
Забирай назад! :320:
Сиамчик
07-08-2013, 02:54 PM
слопала авокадо:313:
Sarochka
07-08-2013, 02:55 PM
/закуталась в плед/
нихачу.
не достанете, я в домике.
/залезла к Свинке в домик :302:/
Fursetka
07-08-2013, 02:56 PM
/отобрала одеяло/
ага, терпит
силу воли тренирует :313:
што
нельзя с тарелок есть?
Сиамчик
07-08-2013, 03:40 PM
два зилёных яблока
диета:314:
Сиамчик
07-08-2013, 05:32 PM
выпила кофе.:313:
теперь едем в кино и в ресторан где Блэхокс отмечали победу:313:
Сиамчик
07-08-2013, 10:02 PM
слушайте..ну какая клёвая штука эти энзимы.прям нарадовацца нимагу:106:
Брюнетко
07-09-2013, 07:36 AM
слушайте..ну какая клёвая штука эти энзимы.прям нарадовацца нимагу:106:
че они делают?
куда их сувать и зачем?
Sarochka
07-09-2013, 08:28 AM
у меня начало болеть где-то под попой, там, где нога крепится и туловищу, то ли нерв, то ли связка, ходить больно
что же делать? массаж? сугрев? :108:
Fursetka
07-09-2013, 08:28 AM
у меня начало болеть где-то под попой, там, где нога крепится и туловищу, то ли нерв, то ли связка, ходить больно
что же делать? массаж? сугрев? :108:
саятика нёрв?
Sarochka
07-09-2013, 08:29 AM
саятика нёрв?
оно пока не отдает вниз ноги, болит только там пока
Fursetka
07-09-2013, 08:30 AM
оно пока не отдает вниз ноги, болит только там пока
я думаю пока хайкинг отложи на время. отдыхай сара, я серьёзно.
Sarochka
07-09-2013, 08:31 AM
я думаю пока хайкинг отложи на время. отдыхай сара, я серьёзно.
ну как же так? ((((( я так не могу, у меня с весом будет совсем лажа, мне надо двигаться (((
Fursetka
07-09-2013, 08:34 AM
ну как же так? ((((( я так не могу, у меня с весом будет совсем лажа, мне надо двигаться (((
сара, угаманись
двигайся тихонько. ходи, не перегружайся. щас и так большая нагрузка на организм, и тебе, извини конечно, но не 20 лет. [take it easy]
Брюнетко
07-09-2013, 08:35 AM
у меня начало болеть где-то под попой, там, где нога крепится и туловищу, то ли нерв, то ли связка, ходить больно
что же делать? массаж? сугрев? :108:
у меня было такое
в левой ноге
и в пах стреляло аж нога отнималась
ета у тебя размягчаются связки чтоб тазовые кости раздвигались
ты полегче с беготней своей, да
Sarochka
07-09-2013, 08:39 AM
у меня было такое
в левой ноге
и в пах стреляло аж нога отнималась
ета у тебя размягчаются связки чтоб тазовые кости раздвигались
ты полегче с беготней своей, да
у меня было такое лет 100 незад, когда я тянула ноги на шпагат
а в этот раз ничего не тянула
короче, ерунда какая-то :1:
Брюнетко
07-09-2013, 08:40 AM
у меня было такое лет 100 незад, когда я тянула ноги на шпагат
а в этот раз ничего не тянула
короче, ерунда какая-то :1:
привыкай сара
у тебя скоро вагон новых ощущений появится
изжога, геморой, прыщи, раздутые щиколотки :111:
ноги это еще цветочки :314:
Candygirl
07-09-2013, 08:42 AM
Можно переключиться на верхнюю часть туловища пока и заниматься с гантелями или на тех тренажерах, которые не связаны с ногами.
Sarochka
07-09-2013, 08:42 AM
привыкай сара
у тебя скоро вагон новых ощущений появится
изжога, геморой, прыщи, раздутые щиколотки :111:
ноги это еще цветочки :314:
:162:
Сиамчик
07-09-2013, 10:09 AM
у меня начало болеть где-то под попой, там, где нога крепится и туловищу, то ли нерв, то ли связка, ходить больно
что же делать? массаж? сугрев? :108:
может седалищный нерв воспалился.
у меня тоже жопа болит уже пол года:111:
Сиамчик
07-09-2013, 10:10 AM
че они делают?
куда их сувать и зачем?
для пищеварения:106:
Sarochka
07-09-2013, 10:11 AM
может седалищный нерв воспалился.
у меня тоже жопа болит уже пол года:111:
он резко
сегодня легче уже кстати, я помазала китайской фигней с камфорным маслом
HoneyComb
07-09-2013, 10:11 AM
у меня начало болеть где-то под попой, там, где нога крепится и туловищу, то ли нерв, то ли связка, ходить больно
что же делать? массаж? сугрев? :108:
Это верикозные вены лезут :114:
Брюнетко
07-09-2013, 10:11 AM
для пищеварения:106:
пакажи
я для пищеварения пробиотики :117:
Sarochka
07-09-2013, 10:12 AM
Это верикозные вены лезут :114:
под задницей? внутри? :239:
Брюнетко
07-09-2013, 10:14 AM
Это верикозные вены лезут :114:
под задницей? внутри? :239:
неа
я ж говорю
геморой :122:
Sarochka
07-09-2013, 10:16 AM
неа
я ж говорю
геморой :122:
от дурынды :111:
Сиамчик
07-09-2013, 10:17 AM
он резко
сегодня легче уже кстати, я помазала китайской фигней с камфорным маслом
хорошо тебе,а мне ничего не помогает:232:
мне вот так пузырь и нашли:111:
.я думала ,что внутри что-то болит.почки яичники или хз чо еще.:232:
нет:232:,.снаружи:232:
Сиамчик
07-09-2013, 10:21 AM
пакажи
я для пищеварения пробиотики :117:
я пробиотики тоже ем. но с еnзимами лучше работает:301:
Sarochka
07-09-2013, 10:35 AM
ты это под наблюдением врачей в себя пихаешь?
Сиамчик
07-09-2013, 10:38 AM
ты это под наблюдением врачей в себя пихаешь?
зачем?:120:
Sarochka
07-09-2013, 10:43 AM
зачем?:120:
потому что может быть плохо
HoneyComb
07-09-2013, 10:45 AM
под задницей? внутри? :239:
У моей полруги не только там повылазили
Сиамчик
07-09-2013, 10:46 AM
потому что может быть плохо
не может:301:
это как раз то,чего не хватает моему нищасному пузырьку:301:
я ш не сама придумала их пить:314:
HoneyComb
07-09-2013, 10:46 AM
неа
я ж говорю
геморой :122:
Еще рано геморою :122:, вначале оттечность, вены, а потом геморойчик :235:
Fursetka
07-09-2013, 10:48 AM
Еще рано геморою :122:, вначале оттечность, вены, а потом геморойчик :235:
не забываем краСивые растяжечки на животике
и обвисшие сиськи.
Сиамчик
07-09-2013, 10:49 AM
Сарка правда биреминая?:103::301:
Sarochka
07-09-2013, 10:50 AM
я красавица
уйду от вас :162:
Брюнетко
07-09-2013, 10:50 AM
перестаньте девочку пугать
потому что каждая думает - нет, со мной этого не будет
я сразу на диету и спортом заниматься
крема массаж и обертывания
а потом както забивают и становятся жирные как все :314:
Сиамчик
07-09-2013, 10:51 AM
перестаньте девочку пугать
потому что каждая думает - нет, со мной этого не будет
я сразу на диету и спортом заниматься
крема массаж и обертывания
а потом както забивают и становятся жирные как все :314:
:111:
Fursetka
07-09-2013, 10:51 AM
я красавица
уйду от вас :162:
ни ухади
конечно красавица.
Сиамчик
07-09-2013, 10:52 AM
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa:119::119::119::119::119::119: :119::308::308::308::308::308::308:
Fursetka
07-09-2013, 10:54 AM
сиамка, не нервничай.
ты некст :)
Sarochka
07-09-2013, 10:55 AM
сиамка, не нервничай.
ты некст :)
кстати да :314:
HoneyComb
07-09-2013, 10:55 AM
не забываем краСивые растяжечки на животике
и обвисшие сиськи.
Это тоже позже, как раз когда ты думаешь, фууух меня пронесло, а они так бац и вот он я :111:
Брюнетко
07-09-2013, 10:57 AM
Это тоже позже, как раз когда ты думаешь, фууух меня пронесло, а они так бац и вот он я :111:
дада
как раз когда уже схуднула и стары джинсы налезают
ты такая вся счастливая
а тут сурприз :167:
Sarochka
07-09-2013, 10:57 AM
Ханя, я видела твой живот, нет у тебя растяжек :313:
и у Фурси тоже :313:
Сиамчик
07-09-2013, 10:59 AM
:169:
Сиамчик
07-09-2013, 11:00 AM
кстати да :314:
покажи жывот:314:
Sarochka
07-09-2013, 11:02 AM
покажи жывот:314:
фигушки :235:
HoneyComb
07-09-2013, 11:07 AM
Ханя, я видела твой живот, нет у тебя растяжек :313:
и у Фурси тоже :313:
Это потому что мы красавицы (ц) :115:
Сиамчик
07-09-2013, 11:09 AM
:314:
Sarochka
07-09-2013, 11:09 AM
Это потому что мы красавицы (ц) :115:
воооот, видишь :)
Сиамчик
07-09-2013, 11:10 AM
А у миня на сисях растяжки:313:
Сиамчик
07-09-2013, 11:17 AM
гыыы
Яблоня и яблочко: Мать с первенцем 41 год назад и ее дочь с первенцем
Fursetka
07-09-2013, 12:36 PM
дефки
почитайте вот это? как думаете, не поправишся на такой диете?
давайте вместе сядем на это, мм?
[http://www.whfoods.com/hwep.php]
Сиамчик
07-09-2013, 12:40 PM
вес сдвинулсяаааааааааааааа
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааа
Сиамчик
07-09-2013, 12:41 PM
дефки
почитайте вот это? как думаете, не поправишся на такой диете?
давайте вместе сядем на это, мм?
[хттп://щщщ.щхфоодс.цом/хщеп.пхп]
нету:239:
Sarochka
07-09-2013, 12:45 PM
дефки
почитайте вот это? как думаете, не поправишся на такой диете?
давайте вместе сядем на это, мм?
там какой-то калейдоскоп
короче, надо кушать утром все, кроме фруктов и ягод
их можно только в обед
вечером ты знаешь - меньше всего порция
хлеб обязательно, но [wheat] - утром и в обед
овощи-овощи
картошка, рис, макароны - вообще не oбязательная еда
все, в общем, ничего нового
Сиамчик
07-09-2013, 12:46 PM
я люблю картошку с гребаме и сыром
в пятницу делала:301:
marfa1
07-09-2013, 12:48 PM
вес сдвинулсяаааааааааааааа
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааа
растет?
Sarochka
07-09-2013, 12:48 PM
я люблю картошку с гребаме и сыром
в пятницу делала:301:
грибы, кстати, тяжелая пистча
я бы сейчас уговорила сковородку картошки с грибами и сыром и побила бы Сиамку за то, что она про это написала :143:
а то у меня был сыр, огурцы и помидоры :143:
Sarochka
07-09-2013, 12:52 PM
я вчера сделала икру из синих, вкуснотища получилась, первый раз делала
Сиамчик
07-09-2013, 12:52 PM
грибы, кстати, тяжелая пистча
я бы сейчас уговорила сковородку картошки с грибами и сыром и побила бы Сиамку за то, что она про это написала :143:
а то у меня был сыр, огурцы и помидоры :143:
я в духовке делала:301:
и еще две куриные лапке сварила:301:
и шо?наоборот похудела.:301:
потому что маленькими порцыями ем по 5-6 раз в день:301:
Sarochka
07-09-2013, 12:54 PM
я в духовке делала:301:
ты ничего не понимаешь! надо на сковородке все зажарить на сливочном масле :119:
Сиамчик
07-09-2013, 12:54 PM
я вчера сделала икру из синих, вкуснотища получилась, первый раз делала
я закидываю синие,кабачки,сельдерей ,корень петрушки,перцы красные зелёные,помидоры и много травы всякой.и тушууууууууууууу
ням ням:232:
Sarochka
07-09-2013, 12:55 PM
я закидываю синие,кабачки,сельдерей ,корень петрушки,перцы красные зелёные,помидоры и много травы всякой.и тушууууууууууууу
ням ням:232:
у меня с перцами не сложилось, не люблю их нигде ни в каком виде
Сиамчик
07-09-2013, 12:56 PM
у меня с перцами не сложилось, не люблю их нигде ни в каком виде
а корень петрушки воняет каким-то саньём,когда начинает тушицца.
потом не воняет:111:
marfa1
07-09-2013, 01:26 PM
я в духовке делала:301:
и еще две куриные лапке сварила:301:
и шо?наоборот похудела.:301:
потому что маленькими порцыями ем по 5-6 раз в день:301:
а я не могу маленькими научиться,
съедаю всё что есть. не могу остановиться.
Sarochka
07-09-2013, 01:27 PM
а я не могу маленькими научиться,
съедаю всё что есть. не могу остановиться.
бери блюдце, ешь с него
разрешаю
Сиамчик
07-09-2013, 01:28 PM
а я не могу маленькими научиться,
съедаю всё что есть. не могу остановиться.
а я научилась:301:
Fursetka
07-09-2013, 02:38 PM
я вчера сделала икру из синих, вкуснотища получилась, первый раз делала
а брату завернула?
Сиамчик
07-09-2013, 02:39 PM
а брату завернула?
в газетку
Sarochka
07-09-2013, 02:52 PM
а брату завернула?
мне теперь стыдно, он меня на уху пригласил :250:
Sarochka
07-09-2013, 02:53 PM
хочу сделать паштет из говяжей печенки, у кого есть рецепт?
Брюнетко
07-09-2013, 02:53 PM
срыдно? уже?
я ж говорила изжога :313:
Сиамчик
07-09-2013, 03:57 PM
...
Sarochka
07-09-2013, 04:11 PM
я подобное часто вижу
никаких екскьюзов
Сиамчик
07-09-2013, 07:37 PM
Сар,ну покажи живот:308:
Сиамчик
07-09-2013, 08:23 PM
щяс звонит медсестра из офиса:мы получили повторный анализ вашего узи.всё хорошо никаких изменений. вы пьёте то лекарство,что доктор выписала?
я думаю:аха,канешна пью.мне как в аптеке сказали что оно 664$ стоит,я грю ДАЙТЕ ДВА!
издеваюццо еще:102:
Эка Невидаль
07-10-2013, 05:11 AM
щяс звонит медсестра из офиса:мы получили повторный анализ вашего узи.всё хорошо никаких изменений. вы пьёте то лекарство,что доктор выписала?
я думаю:аха,канешна пью.мне как в аптеке сказали что оно 664$ стоит,я грю ДАЙТЕ ДВА!
издеваюццо еще:102:
грабители!!!:192:
Sarochka
07-10-2013, 10:42 AM
купила на пробу кашу [quinoa]
что за зверь? вкусная? с чем лучше готовить?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/41/Quinoa.jpg
Эка Невидаль
07-10-2013, 10:45 AM
купила на пробу кашу [quinoa]
что за зверь? вкусная? с чем лучше готовить?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/41/Quinoa.jpg
Я не пробовала, но везде и всюду ее рекламируют как оооочень полезную!
Sarochka
07-10-2013, 10:46 AM
Я не пробовала, но везде и всюду ее рекламируют как оооочень полезную!
да? вот нашла, звучит хорошо
Small, round, and a good source of protein, iron, and fiber, quinoa is a quick and flavorful way to get in a serving of whole grains.
Wella
07-10-2013, 10:49 AM
Я варила, понравилось, вкус такой вязкий,
И да, купилась на рекламу, мол полно протеина
Брюнетко
07-10-2013, 10:50 AM
на перловку похожа :114:
да?
Sarochka
07-10-2013, 10:50 AM
Я варила, понравилось, вкус такой вязкий,
И да, купилась на рекламу, мол полно протеина
я не видела рекламы, просто захотелось новой каши
сделаю с овощами, расскажу вам
Sarochka
07-10-2013, 10:51 AM
на перловку похожа :114:
да?
я перловку никогда не ела :117:
Монашка
07-10-2013, 10:52 AM
хочу сделать паштет из говяжей печенки, у кого есть рецепт?жирненько эт будет, не диетично :235:
купила на пробу кашу [quinoa]
что за зверь? вкусная? с чем лучше готовить?
[http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/41/Quinoa.jpg]
try this recipe
http://www.thekitchn.com/how-to-cook-quinoa-63344
Монашка
07-10-2013, 10:53 AM
на перловку похожа :114:
да?
нет,
перловка вкуснее
имхо конечно :197:
Sarochka
07-10-2013, 10:53 AM
жирненько эт будет, не диетично :235:
а я тонким слоем намажу :1:
давай жирненько
Брюнетко
07-10-2013, 10:54 AM
нет,
перловка вкуснее
имхо конечно :197:
а... тогда не буду покупать :313: куплю перловки
Эка Невидаль
07-10-2013, 10:56 AM
я не видела рекламы, просто захотелось новой каши
сделаю с овощами, расскажу вам
Ждем рассказа.:117:
Sarochka
07-10-2013, 10:57 AM
смотрите, тут кучка рецептов
http://allrecipes.com/recipes/whole-grains/quinoa/
Монашка
07-10-2013, 11:07 AM
а я тонким слоем намажу :1:
давай жирненько
варишь яйцо, куриное, до вкрутую
режешь на небольшие куски и хорошо моешь, кладешь в кипящюю подсоленую воду
туда же забрасываешь лаврушку и душистый перец
когда закипит, снимаешь шом, варишь минут 5
небольшие куски привариваются быстро
достаешь печень из бульона, чтоб слегка остыла
(я кладу в миску с крышкой, чтон не сохла)
на сковороде растапливаешь слив. масло и мелко нареазаешь лук
обжариваешь до коричневого цвета, но чтоб не пригорала
потом берешь мясорубку и перекручиваешь печенку и яйцо 2 раза
и потом 3-ий раз с луком
вымешиваешь хорошо
остывает все
берешь хлевчик, намазюкиваешь паштет, сверху кладешь огурец, свежий или соленый, и бон апетит
Sarochka
07-10-2013, 11:10 AM
соленый, и бон апетит
спасибо :301:
а сколько печенки на одно яйцо?
Монашка
07-10-2013, 11:20 AM
спасибо :301:
а сколько печенки на одно яйцо?
аааааааааааааааааааааааааааа
блин..........
я меряю на глаз, штоп типа помещалась в пайнтовую банку из-под куриной печенки :197:
Sarochka
07-10-2013, 11:22 AM
аааааааааааааааааааааааааааа
блин..........
я меряю на глаз, штоп типа помещалась в пайнтовую банку из-под куриной печенки :197:
what? :239:
Dima424
07-10-2013, 11:51 AM
щхат? :239:
[pint] - пол литра(почти)....
Монашка
07-10-2013, 11:55 AM
what? :239:
pint :197: (thanks Dimka :) )
the one in the middle
http://www.sweethopecookies.com/wp-content/uploads/2012/01/IMG_9347-1024x682.jpg
Sarochka
07-10-2013, 11:56 AM
поняла
значит надо 3 яйца :102:
Монашка
07-10-2013, 12:05 PM
поняла
значит надо 3 яйца :102:
не делай много паштета за раз
сделай паштет и котлеты печеночные (например)
Монашка
07-10-2013, 12:06 PM
Славик, если паштет будет слегка жестковат, то можно пару ложек бульона туда влить, того, где печень вариалсь
Sarochka
07-10-2013, 12:07 PM
не делай много паштета за раз
сделай паштет и котлеты печеночные (например)
много это как? у меня в доме ничего много не бывает :235:
Dima424
07-10-2013, 12:09 PM
много это как?:235:
что брату хватила :192:
Sarochka
07-10-2013, 12:10 PM
что брату хватила :192:
и ему тоже :302:
Брюнетко
07-10-2013, 12:11 PM
а я просто все вместе жарю и в блендер :122: