PDA

View Full Version : США / U.S.A. - 2



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

Losharick
06-26-2020, 11:40 AM
жилье стареет и требует большого внесения динэро которого просто няма
поэтому 80-90% "приватизированом жилья" выглядит как попа моего дедушки
а в нутри это жилье выглядит еще хуже
я это про большинство населения :281:
Так это везде так, старый фонд есть старый фонд. Заработал бабла, продал приватизированный мусор, доложил бабла и купил новый фонд.

Yurcha
06-26-2020, 11:43 AM
Так это везде так, старый фонд есть старый фонд. Заработал бабла, продал приватизированный мусор, доложил бабла и купил новый фонд.

Интересно, кто купит приватизированный 2-ух комнатный мусор на выселках? Вдали от центра города.
Мы даже приличную машину не могли купить за деньги полученные с продажи той квартиры

Losharick
06-26-2020, 11:43 AM
Бидон и Хэррис таки выигрывают выборы 2020 у мистера Трампа... Дальше?

Дальше, дальше. Не тяни кота за хвост. Банки национализируют?

XCNY
06-26-2020, 11:43 AM
жилье стареет и требует большого внесения динэро которого просто няма
поэтому 80-90% "приватизированом жилья" выглядит как попа моего дедушки
а в нутри это жилье выглядит еще хуже
я это про большинство населения :281:

не факт , но зато оно что все все равно стоит и досталось бесплатно.Кстати, в Йорке. многие билдинги тоже как сморшеные жопы ,так как лендлорды не вкладываються сильно.

Экспортёр
06-26-2020, 11:45 AM
Дальше, дальше. Не тяни кота за хвост. Банки национализируют?

Мистер Бидон скоропостижно крякает! И новым президентом США становиЦЦо - правильно первая женщина-космонафт, тьфу, ну ты понял... Короче Хэррис! Она начинает такие социальные реформы, что ласты загибаюЦЦо даже у либеральных миллениалз... На этом моменте моя нервная система дала сбой и я попросил свернуть чтение! :169:

Yurcha
06-26-2020, 11:46 AM
не факт , но зато оно что все все равно стоит и досталось бесплатно.Кстати в Йорке. многие билдинги тоже как сморшеные жопы ,так как лендлорды не вкладываються сильно.

В таких билденгах живет некредитоспособная нищета.


А те кто «понтуется», по твоему, вполне себе могут снять приличную квартиру в рент.

OldFart
06-26-2020, 11:46 AM
Так это везде так, старый фонд есть старый фонд. Заработал бабла, продал приватизированный мусор, доложил бабла и купил новый фонд.

"приватизированный мусор" вроде строился хер знает когда из расчета на 30-40 лет - но многие это жильем называют
у людей непонятки хто такое глобальная экономика, и глобальные цены :281:

XCNY
06-26-2020, 11:47 AM
Мистер Бидон скоропостижно крякает! И новым президентом США становиЦЦо - правильно первая женщина-космонафт, тьфу, ну ты понял... Короче Хэррис! Она начинает такие социальные реформы, что ласты загибаюЦЦо даже у либеральных миллениалз... На этом моменте моя нервная система дала сбой и я попросил свернуть чтение! :169:

Тока бы выборы победил до декабря бы продержалься ,не скопытилься раньше времени.У него уже признаки демениции вроде уже отмечают))

Yurcha
06-26-2020, 11:47 AM
Дальше, дальше. Не тяни кота за хвост. Банки национализируют?

А дальше начнётся мирный переход к социализму. И это радует, потому что у нас будет время убраться отсюда. Если выиграет Трамп - то будет хаос и революция.
Не сможем даже дом продать

Losharick
06-26-2020, 11:48 AM
Так в Москве квартиры стоят в десятки раз дороже чем кондо у моей мамы
А зарплата ( даже $2000 в месяц) - это в десятки раз меньше чем моя мама зарабатывает в Америке.

Ну по первому пункту у тебя огромное заблуждение, насчет цен в Москве. Ну а по второму, крутая у тебя мама, если она зарабатывает с твоих слов 20-30 К в месяц. Молодец.

OldFart
06-26-2020, 11:49 AM
не факт , но зато оно что все все равно стоит и досталось бесплатно....

я не такой богатый чтоб инвестировать в недвижимость которая досталась бесплатно

Serge7
06-26-2020, 11:50 AM
А дальше начнётся мирный переход к социализму. И это радует, потому что у нас будет время убраться отсюда. Если выиграет Трамп - то будет хаос и революция.
Не сможем даже дом продать Абсолютно.

Экспортёр
06-26-2020, 11:50 AM
А дальше начнётся мирный переход к социализму. И это радует, потому что у нас будет время убраться отсюда. Если выиграет Трамп - то будет хаос и революция.
Не сможем даже дом продать

А куда Вы лыжи салом мажете?! Вона Лошарик - не говорит. А мне кроме как купить пару хуторов в Мексике - ничего на ум пока не приходит...

Экспортёр
06-26-2020, 11:51 AM
Абсолютно.

Пс: Но и Хэррис - это мрак, Она же у нас Генеральной прокуроршей в Кали была.

А ты чи не рад?! У тебя ж "кто угодно, только не Трамп" (с) :117:

Losharick
06-26-2020, 11:51 AM
Мистер Бидон скоропостижно крякает! И новым президентом США становиЦЦо - правильно первая женщина-космонафт, тьфу, ну ты понял... Короче Хэррис! Она начинает такие социальные реформы, что ласты загибаюЦЦо даже у либеральных миллениалз... На этом моменте моя нервная система дала сбой и я попросил свернуть чтение! :169:
Значит Лошарик то был самый умный, когда в набат бил. Ты уже страну для переезда подобрал? Поместье выставил на маркет?

Yurcha
06-26-2020, 11:51 AM
Ну по первому пункту у тебя огромное заблуждение, насчет цен в Москве. Ну а по второму, крутая у тебя мама, если она зарабатывает с твоих слов 20-30 К в месяц. Молодец.

Кондо моей мамы стоило 80K. А сколько стоит такая же квартира в Москве?
3 bedroom, в хорошем районе. Хорошая школа. Рядом хорошие рестораны, магазины.

Экспортёр
06-26-2020, 11:56 AM
Значит Лошарик то был самый умный, когда в набат бил. Ты уже страну для переезда подобрал? Поместье выставил на маркет?

Нет конечно! Деньги станут мусором! А так - какой-никакой ассет... Ты ж не пищещь мне в личку письма нежные куда ты сваливать собрался. А я в растерянности теперь...

Yurcha
06-26-2020, 11:57 AM
Абсолютно.

Не потому что я против Трампа, а потому что демы не смирятся уже. Они первый срок еле вытерпели, с импичментами/погромами итд. А на втором сроке силой его сбросят, и объяснят что демократия не работает. Что демократическим путём можно и Гитлера и Трампа выбрать, поэтому нужен переход к «социализму с человеческим лицом». То есть с лицом чёрного гея.

Экспортёр
06-26-2020, 11:59 AM
Не потому что я против Трампа, а потому что демы не смирятся уже. Они первый срок еле вытерпели, с импичментами/погромами итд. А второй силой его сбросят, и объяснят что демократия не работает. Что демократическим путём можно и Гитлера и Трампа выбрать, поэтому нужен переход к «социализму с человеческим лицом». То есть с лицом чёрного гея.

Вы куда ехать то собрались?! :110:

Yurcha
06-26-2020, 12:00 PM
Вы куда ехать то собрались?! :110:

Секрет :235:

Экспортёр
06-26-2020, 12:01 PM
Секрет :235:

Вот и у Лошарика - сИкрет! Он вначале меня тут на Гальф Кост подбил, а теперь я ХЗ куда...

Yurcha
06-26-2020, 12:04 PM
А куда Вы лыжи салом мажете?! Вона Лошарик - не говорит. А мне кроме как купить пару хуторов в Мексике - ничего на ум пока не приходит...

Тоже неплохой вариант. Только где гарантия, что у тебя эти дома не отберут?
В Мексике как в лихие 90-ые в Совке, могли прийти и вышвырнуть из дома.

У моей мексиканской подруги дядя пропал. Они религиозные, говорит даже отпеть его не можем, не знаем жив он или мёртв

In2HiDef
06-26-2020, 12:06 PM
Бидон и Хэррис таки выигрывают выборы 2020 у мистера Трампа... Дальше?

Мистер Бидон скоропостижно крякает! И новым президентом США становиЦЦо - правильно первая женщина-космонафт, тьфу, ну ты понял... Короче Хэррис! Она начинает такие социальные реформы, что ласты загибаюЦЦо даже у либеральных миллениалз... На этом моменте моя нервная система дала сбой и я попросил свернуть чтение! :169:

А какие реформы, че ты не послушал. Будут консерваторов в лагерья? Останется ли что от Кремлья? Позволит ли АОЦ хавать говядину?

Экспортёр
06-26-2020, 12:08 PM
А какие реформы, че ты не послушал. Будут консерваторов в лагерья? Останется ли что от Кремлья? Позволит ли АОЦ хавать говядину?

Ты просто посмотри её трэк рекорд в должности прокурора Калипорнии - и тогда живые позавидуют мёртвым (с) :169:

Экспортёр
06-26-2020, 12:09 PM
Тоже неплохой вариант. Только где гарантия, что у тебя эти дома не отберут?
В Мексике как в лихие 90-ые в Совке, могли прийти и вышвырнуть из дома.

У моей мексиканской подруги дядя пропал. Они религиозные, говорит даже отпеть его не можем, не знаем жив он или мёртв

Вы в курске скандала с Миттом Ромни? Там про его родню как раз в Мексике... В мормоны наверное придёЦЦо перекрешиваЦЦо... :281:

Сиамчик
06-26-2020, 12:11 PM
Посольство США в Москве вывесило радужный флаг

Как объяснило дипломатическое представительство на своей странице в Facebook, "каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований".



https://www.dw.com/image/53942013_303.jpg

https://www.livekuban.ru/upload/iblock/107/flag.jpg

OldFart
06-26-2020, 12:16 PM
Посольство США в Москве вывесило радужный флаг

Как объяснило дипломатическое представительство на своей странице в Фацебоок, "каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований".


приветствуют косулю улю :281:

Serge7
06-26-2020, 12:21 PM
Не потому что я против Трампа, а потому что демы не смирятся уже. Они первый срок еле вытерпели, с импичментами/погромами итд. А на втором сроке силой его сбросят, и объяснят что демократия не работает. Что демократическим путём можно и Гитлера и Трампа выбрать, поэтому нужен переход к «социализму с человеческим лицом». То есть с лицом чёрного гея. Да мне лично всё равно, Юрча. Абсолютно. Современные Репы или Демы. В степени своей деградации они абсолютно равны.
Просто предвыборные обещания Трампа - сплошное враньё. Ничего из его обещаний не выполнено . Ноль! Зиро! Зелч! Нада!
Плюс, он лично расшебуршил этот "чёрный улей". А "вашингтонское болото" успешно осушило Его!

Ps: И я уже нe говорю о его кошмарном дилетантизме в борьбе с пандемией коронавируса.

Whoever
06-26-2020, 12:40 PM
Вы куда ехать то собрались?! :110:

Да никуда никто не поедет.
Разве что ты снова проведаешь Донбасс на короткий срок:111:

Yurcha
06-26-2020, 12:44 PM
Да мне лично всё равно, Юрча. Абсолютно. Современные Репы или Демы. В степени своей деградации они абсолютно равны.
Просто предвыборные обещания Трампа - сплошное враньё. Ничего из его обещаний не выполнено . Ноль! Зиро! Зелч! Нада!
Плюс, он лично расшебуршил этот "чёрный улей". А "вашингтонское болото" успешно осушило Его!

Ps: И я уже нe говорю о его кошмарном дилетантизме в борьбе с пандемией коронавируса.

Серж, не знаю чем тебе не угодил Трамп. Как по мне, он сделал очень много хорошего

1. Самый низкий unemployment rate
2. Частично перекрыл кислород Китаю
3. Поддержка Израиля
4. Stock market растёт
5. Immigration policy

Что ещё надо?

Whoever
06-26-2020, 12:46 PM
Не потому что я против Трампа, а потому что демы не смирятся уже. Они первый срок еле вытерпели, с импичментами/погромами итд. А на втором сроке силой его сбросят, и объяснят что демократия не работает. Что демократическим путём можно и Гитлера и Трампа выбрать, поэтому нужен переход к «социализму с человеческим лицом». То есть с лицом чёрного гея.

Не надо было иметь дело с нашими первыми странами, и давать повод.
Никаких контактов с Россией, никаких разговоров о расследовании Хантера - это есть внутренняя проблема Украины.

И тогда бы демократы сосредоточили разоблачения на бедственном положении иностранных детей в лагерях на границе, которыми в этой стране интересуются меньше, чем жестоким обращением с домашними животными.

Serge7
06-26-2020, 12:47 PM
..............................
Что ещё надо?

Ничего или почти ничего из этого больше нет. Ты говоришь о прошлом, Юрча. Уже забытом прошлом. Выборы в Ноябре 2020.

Losharick
06-26-2020, 12:59 PM
Интересно, кто купит приватизированный 2-ух комнатный мусор на выселках? Вдали от центра города.
Мы даже приличную машину не могли купить за деньги полученные с продажи той квартиры
Ну я же не знал, что ты в жопе жила? Мне казалось что Львов это приличный город. Да и в каждом районе есть покупатели на недвижимость из этого же района. Другое дело цена.

Losharick
06-26-2020, 01:00 PM
Мистер Бидон скоропостижно крякает! И новым президентом США становиЦЦо - правильно первая женщина-космонафт, тьфу, ну ты понял... Короче Хэррис! Она начинает такие социальные реформы, что ласты загибаюЦЦо даже у либеральных миллениалз... На этом моменте моя нервная система дала сбой и я попросил свернуть чтение! :169:

Вот ты всё шутишь, а ведь картина вполне реальная.

Whoever
06-26-2020, 01:02 PM
Вот ты всё шутишь, а ведь картина вполне реальная.

а разве Байден уже обьявил кандидатуру вице - президента?

Птиц
06-26-2020, 01:02 PM
картина вполне реальная.

после ебанушки Джи Дабья вам уже ничто не грозит.

Losharick
06-26-2020, 01:02 PM
"приватизированный мусор" вроде строился хер знает когда из расчета на 30-40 лет - но многие это жильем называют
у людей непонятки хто такое глобальная экономика, и глобальные цены :281:
Это ты говоришь про "хрущевки". Мои родители переехали в кооператив в 1968 году. Это отличный, по тем меркам, кирпичный 9-этажный дом с темя парадными, или как говорят в другой части СССР подъездами. Но и это сегодня уже давно мусор.

Losharick
06-26-2020, 01:06 PM
А дальше начнётся мирный переход к социализму. И это радует, потому что у нас будет время убраться отсюда. Если выиграет Трамп - то будет хаос и революция.
Не сможем даже дом продать
Юрча, вот мы тут трём и трём. А давай честно. Никто из нас не успеет ничего сделать, если события будут разворачиваться так трагично и быстро. Ты же не будешь сейчас продавать свой дом? И я не буду. А как мне отца бросить престарелого? Я это не смогу сделать. Всё это очень сложно. Надеюсь этот разворот не будет таким резким и у нас есть 5-6 лет.

Экспортёр
06-26-2020, 01:07 PM
а разве Байден уже обьявил кандидатуру вице - президента?

Вот как объявит Хэррис - так и считай, что мне гадалка всё правильно рассказала! :111:

Droog
06-26-2020, 01:07 PM
Ох ты и бедолага! По каким это ипиням ты вчера лазил?! :111: Корешки какие искал на прокорм что лЭ?!

Не завидуй :117:

Losharick
06-26-2020, 01:08 PM
А куда Вы лыжи салом мажете?! Вона Лошарик - не говорит. А мне кроме как купить пару хуторов в Мексике - ничего на ум пока не приходит...
Юрча говорила, ты пропустил. Она убеждённая сионистка и поедет в Израиль от наших чёрных к ихНИМ арабам. )

Losharick
06-26-2020, 01:10 PM
Кондо моей мамы стоило 80K. А сколько стоит такая же квартира в Москве?
3 bedroom, в хорошем районе. Хорошая школа. Рядом хорошие рестораны, магазины.
Когда, лет 25 назад? Сейчас у вас такое кондо, наверное, не менее 800К навскидку, не зная точно города и района.

Экспортёр
06-26-2020, 01:17 PM
Когда, лет 25 назад? Сейчас у вас такое кондо, наверное, не менее 800К навскидку, не зная точно города и района.

Ну получит она 800К и что с ними делать?! А так хоть жёппа в тепле пока... :111:

In2HiDef
06-26-2020, 01:19 PM
Серж, не знаю чем тебе не угодил Трамп. Как по мне, он сделал очень много хорошего

1. Самый низкий unemployment rate
2. Частично перекрыл кислород Китаю
3. Поддержка Израиля
4. Stock market растёт
5. Immigration policy

Что ещё надо?
К ноябрю из этого списка останется только перенос столицы в Иерусалим. Возможно, это единственный важный пункт.


а разве Байден уже обьявил кандидатуру вице - президента?

Есть сомнения? Байден находится в сумеречном состоянии, не вполне корректно говорить о нем в 1м лице.

Losharick
06-26-2020, 01:20 PM
Нет конечно! Деньги станут мусором! А так - какой-никакой ассет... Ты ж не пищещь мне в личку письма нежные куда ты сваливать собрался. А я в растерянности теперь...
Князь, ты у нас не просто привилегированная особа, но ещё и человек умный. Давай сыграем в такую игру. Ты же знаешь, что Лошарик 100 раз отмерит, и только потом отрежет. Итак. При переезде надо исходить из следующего по моим меркам. Ты сам быстро вычислишь эту страну.
1. Страна со стабильной политической и банковской системой.
2. Страна с хорошей экологией.
3. Страна с низким уровнем преступности.
4. Страна с белым население толерантным к другим иммигрантам, но без негров и латиносов.
5. Страна с хорошим, мягким климатом.
6. Страна с относительно низкими ценами на всё, но с довольно высоким уровнем жизни.
5. Страна с относительно хорошим медицинским обслуживанием
6. Страна с хорошо развитой инфраструктурой и дружественными странами по периметру.
Ну? Только не сюда. Давай в репу.

Птиц
06-26-2020, 01:22 PM
Она убеждённая сионистка и поедет в Израиль

фпринцыпи там уважительно относятся к тем, кто говорит по-английски без акцента.

Экспортёр
06-26-2020, 01:23 PM
Я всё равно не поеду в Европу.

Bliss
06-26-2020, 01:27 PM
кстати, в аргентине и в чили ваще негров нету. там правда такой себе социализм лайт но не будет расовых тёрок.

Losharick
06-26-2020, 01:30 PM
фпринцыпи там уважительно относятся к тем, кто говорит по-английски без акцента.
А кто у нас говорит без акцента? Ну если только ты с Британским, Оксфордским прононсом.

OldFart
06-26-2020, 01:33 PM
Это ты говоришь про "хрущевки". Мои родители переехали в кооператив в 1968 году. Это отличный, по тем меркам, кирпичный 9-этажный дом с темя парадными, или как говорят в другой части СССР подъездами. Но и это сегодня уже давно мусор.
любой дом если не инвестировать $$$ превратится в мусор и очень быстро, ну прям как дети
а что касается инвестирования в РЕ, то для большинства обывателей это пустая трата денег
слишком много желающих, забудь про 2% рул, или даже 1% :111:

Птиц
06-26-2020, 01:36 PM
А кто у нас говорит без акцента?

не знаю насчет у вас, у нас спрашивали: "Вы из какого штата?"

OldFart
06-26-2020, 01:37 PM
фпринцыпи там уважительно относятся к тем, кто говорит по-английски без акцента.

там наверно надо родиться чтоб жить :300:

Losharick
06-26-2020, 01:38 PM
любой дом если не инвестировать $$$ превратится в мусор и очень быстро, ну прям как дети
а что касается инвестирования в РЕ, то для большинства обывателей это пустая трата денег
слишком много желающих, забудь про 2% рул, или даже 1% :111:

Я вообще про инвестирование ничего не говорил и тем более про проценты. Это не я был. Я уже в своей жизни столько наинвестировался, что хватит на пятерых. Теперь уже не до инвестирования. Теперь хоть своё сохранит бы нажитое за годы.

Losharick
06-26-2020, 01:39 PM
не знаю насчет у вас, у нас спрашивали: "Вы из какого штата?"
Значит ты талан и умудрился избавиться от акцента. )
А в Москве тебя не спрашивают теперь откуда ты?

Yurcha
06-26-2020, 01:40 PM
Ну я же не знал, что ты в жопе жила? Мне казалось что Львов это приличный город. Да и в каждом районе есть покупатели на недвижимость из этого же района. Другое дело цена.

Можно подумать у приличных городов не было неприличных новостроек.
Старый Львов можно за час обойти
И квартиры в центре города тоже недорогие. В начале 2000, мы продали за 20K одну из лучших квартир в центре города.

Птиц
06-26-2020, 01:40 PM
там наверно надо родиться чтоб жить

родилось парадоксальное высказывание: там надо умереть, чтобы жить.

Serge7
06-26-2020, 01:40 PM
а разве Байден уже обьявил кандидатуру вице - президента? Не, Док. Вполне возможно, что Камала будет нас "камалить" следующие 8 лет! :197:

А чего, вполне респектабельная пара на фото. Её муж уважаемый в Кали адвокат-еврей:

http://commonsensenation.net/wp-content/uploads/2018/04/douglas-emhoff-loving-husband-of-kamala-harris-see-his-married-life-with-wife-and-also-know-about-his-career-and-net-worth.jpg
Kamala Harris with her husband Douglas Emhoff.

OldFart
06-26-2020, 01:41 PM
Я вообще про инвестирование ничего не говорил и тем более про проценты. Это не я был. Я уже в своей жизни столько наинвестировался, что хватит на пятерых. Теперь уже не до инвестирования. Теперь хоть своё сохранит бы нажитое за годы.

серьезно? я так на стены срал в 2009, даже хуже, даже чуть не писданулся, ну в хорошем смысле слова :281:

Yurcha
06-26-2020, 01:42 PM
Юрча говорила, ты пропустил. Она убеждённая сионистка и поедет в Израиль от наших чёрных к ихНИМ арабам. )

Проблема в том, что Юрча боится, что в Израиле сионистов будут на деревьях вешать
Хотя, там нет деревьев. Просто прирежут.

OldFart
06-26-2020, 01:43 PM
родилось парадоксальное высказывание: там надо умереть, чтобы жить.

технически я не пониимаю как израиль существует, явно америка вливает бабло

OldFart
06-26-2020, 01:44 PM
Проблема в том, что Юрча боится, что в Израиле сионистов будут на деревьях вешать
Хотя, там нет деревьев. Просто прирежут.

что татое "сионисты"?

Losharick
06-26-2020, 01:46 PM
серьезно? я так на стены срал в 2009, даже хуже, даже чуть не писданулся, ну в хорошем смысле слова :281:
Так ты видно залез в большие долги, или флипнуть захотел, по-быстрому, прямо к 2008. Вот тебя и трясло.

Yurcha
06-26-2020, 01:47 PM
Юрча, вот мы тут трём и трём. А давай честно. Никто из нас не успеет ничего сделать, если события будут разворачиваться так трагично и быстро. Ты же не будешь сейчас продавать свой дом? И я не буду. А как мне отца бросить престарелого? Я это не смогу сделать. Всё это очень сложно. Надеюсь этот разворот не будет таким резким и у нас есть 5-6 лет.

Если честно, то я воспользовалась советом Йуры. Открыла equity line of credit
Надо покупать дом где-то, куда можно сбежать, в случае чего

Если тут все хорошо - сдашь тот дом в рент
Если тут начнётся то чего мы боимся - все бросим и уедем.

Losharick
06-26-2020, 01:48 PM
Проблема в том, что Юрча боится, что в Израиле сионистов будут на деревьях вешать
Хотя, там нет деревьев. Просто прирежут.
Юрча то боится, Юрча это боится. Ну так куда теперь, если не на историческую родину? У тебя есть план Б?

Yurcha
06-26-2020, 01:48 PM
что татое "сионисты"?

Ask google

Yurcha
06-26-2020, 01:49 PM
Юрча то боится, Юрча это боится. Ну так куда теперь, если не на историческую родину? У тебя есть план Б?

Ну, если умирать, то лучше на Родине
Будем защищаться до последнего, как Масада

OldFart
06-26-2020, 01:49 PM
Так ты видно залез в большие долги, или флипнуть захотел, по-быстрому, прямо к 2008. Вот тебя и трясло.

все вместе, а до 2009 так хорошо сидели :111:

Droog
06-26-2020, 01:51 PM
не знаю насчет у вас, у нас спрашивали: "Вы из какого штата?"

Поц, не заливай, никто никогда здесь так не спрашывает, даже местных американцев. А акцента нет только у тех приехавших, которых привезли сюда в раннем детстве.

Losharick
06-26-2020, 01:52 PM
технически я не пониимаю как израиль существует, явно америка вливает бабло

Нет. Америка давно не помогает сильно Израилю. Израиль уникальная страна, из того, что я читал о ней. Она существует на голом энтузиазме и благодаря очень толковому народу. Но и у них леватские настроения стали убивать страну. Не говоря уже о высказывании Арафата, что Израиль мы сможем победить через матку палестинской женщины. И где-то это правда, как и для всего белого населения мира.

Yurcha
06-26-2020, 01:54 PM
Когда, лет 25 назад? Сейчас у вас такое кондо, наверное, не менее 800К навскидку, не зная точно города и района.


147K. Там бассейн, спортзал, теннисные корты
HOA $300
https://www.zillow.com/homedetails/12061-Carrington-Ln-Loveland-OH-45140/34418577_zpid/?utm_campaign=iosappmessage&utm_medium=referral&utm_source=txtshare

Losharick
06-26-2020, 01:58 PM
Если честно, то я воспользовалась советом Йуры. Открыла equity line of credit
Надо покупать дом где-то, куда можно сбежать, в случае чего

Если тут все хорошо - сдашь тот дом в рент
Если тут начнётся то чего мы боимся - все бросим и уедем.
То есть ты заложила свой дом под больший мортгидж? Не вижу смыслы.
Лучше бы ты выплатила свой полностью, если он не выплачен ещё. Тогда у тебя были бы развязаны руки и ты бы в любой момент смогла бы его продать без лишнего геморроя, пусть даже с большой скидкой.

OldFart
06-26-2020, 01:58 PM
Аск гоогле

сионисты собрали бедных евреев в израили, короче марксисм-ленинизм в овечей шкуре

[A report issued by the OECD in 2016 ranks Исраел ас тхе цоунтры щитх тхе хигхест ратес оф поверты амонг итс мемберс. Аппрохимателы 21 перцент оф Исраелис щере фоунд то бе ливинг ундер тхе поверты лине – море тхан ин цоунтриес суч ас Мехицо, Туркеы, анд Чили]

Losharick
06-26-2020, 02:00 PM
147K. Там бассейн, спортзал, теннисные корты
HOA $300
https://www.zillow.com/homedetails/12061-Carrington-Ln-Loveland-OH-45140/34418577_zpid/?utm_campaign=iosappmessage&utm_medium=referral&utm_source=txtshare
Ааа, пардон. Я думал что кондо в Кали. В Огайо да, цены низкие.

Птиц
06-26-2020, 02:01 PM
Америка давно не помогает сильно Израилю.

не свисти


in fiscal year 2019, the US provided $3.8 billion in foreign military aid to Israel.

а как разложить ко карманам 3.8 ярда зелени, ты знаешь, наверно, не хуже меня.

OldFart
06-26-2020, 02:07 PM
Нет. Америка давно не помогает сильно Израилю. Израиль уникальная страна, из того, что я читал о ней. Она существует на голом энтузиазме и благодаря очень толковому народу. Но и у них леватские настроения стали убивать страну. Не говоря уже о высказывании Арафата, что Израиль мы сможем победить через матку палестинской женщины. И где-то это правда, как и для всего белого населения мира.

надеюсь америка влила достаточно чтоб построить государство, а на счет нормальной жизни там пиздешь [A reasonable guess would be that twice as many Israelis, or 420,000, immigrated in the past three years.]
евреи знают откуда бежать :281:

Bliss
06-26-2020, 02:08 PM
То есть ты заложила свой дом под больший мортгидж? Не вижу смыслы.
Лучше бы ты выплатила свой полностью, если он не выплачен ещё. Тогда у тебя были бы развязаны руки и ты бы в любой момент смогла бы его продать без лишнего геморроя, пусть даже с большой скидкой.

ето если будет рынок на котором будут деньги, спрос и предложение, право часной собствености, банки которые не будут национализированы и т.д. и т.п. а щас мы имеем економику стоящую на грани пропасти и общество которое уже зависло над пропастью. а еквити лайн всё равно ничево не изменит в юрчиом лайфстайле севодня. ети деньги всё равно были бы сьедены инфляциоными процесами. а если всё разрушица их можно будет не платить, если всё выровняеца, деньги которые вытащены из еквити лайн всё равно лежат в ассетс которые чевойта стоют. кроме таво юрча же не взяла лайн на милион, так достаточно на прау тройку килограмов золота или даунпеймент на ассет в какомнють сейф хевен.

OldFart
06-26-2020, 02:08 PM
Аск гоогле

сионисты собрали бедных евреев в израили, короче марксисм-ленинизм в овечей шкуре

[A report issued by the OECD in 2016 ranks Israel as the country with the highest rates of poverty among its members. Approximately 21 percent of Israelis were found to be living under the poverty line – more than in countries such as Mexico, Turkey, and Chile. The OECD average is a poverty rate of 11 percent]

Yurcha
06-26-2020, 02:08 PM
То есть ты заложила свой дом под больший мортгидж? Не вижу смыслы.
Лучше бы ты выплатила свой полностью, если он не выплачен ещё. Тогда у тебя были бы развязаны руки и ты бы в любой момент смогла бы его продать без лишнего геморроя, пусть даже с большой скидкой.

Я на могу выплатить свой дом полностью сейчас. Был план выплатить за 15 лет, но сейчас этот план поменялся.

Yurcha
06-26-2020, 02:11 PM
ето если будет рынок на котором будут деньги, спрос и предложение, право часной собствености, банки которые не будут национализированы и т.д. и т.п. а щас мы имеем економику стоящую на грани пропасти и общество которое уже зависло над пропастью. а еквити лайн всё равно ничево не изменит в юрчиом лайфстайле севодня. ети деньги всё равно были бы сьедены инфляциоными процесами. а если всё разрушица их можно будет не платить, если всё выровняеца, деньги которые вытащены из еквити лайн всё равно лежат в ассетс которые чевойта стоют. кроме таво юрча же не взяла лайн на милион, так достаточно на прау тройку килограмов золота или даунпеймент на ассет в какомнють сейф хевен.

Взяла почти на миллион, чтобы купить квартиру в Израиле.
Мой mortgage payment не изменится, просто перефинансирую все на 30 лет

Если мой дом будет продолжать расти в цене - то продам его потом и возьму выручку
А если будет тут пипец - то пусть у банка голова болит

Птиц
06-26-2020, 02:14 PM
сионисты собрали бедных евреев в израили

в Израиле хуже чем в Америке времен рабства. богатые преуспевают, бедные горбатят за копейки. но при этом весь прикол в то, што процентов 80 населения не делает нихуя вообще, живет на пособия.

Losharick
06-26-2020, 02:15 PM
не свисти



а как разложить ко карманам 3.8 ярда зелени, ты знаешь, наверно, не хуже меня.

По большей степени это военная помощь. Да и для страны не имеющей ничего, ни полезных ископаемых, ни газа, ни нефти, ни даже пресной воды это капля в море.
Who gets the most foreign aid?

Globally in 2017, the United States spent over $46 billion in foreign aid. Over 38.5% of that budget went to just ten countries:
1.Afghanistan ($4.89 billion)
2.Iraq ($3.36 billion)
3.Israel ($3.18 billion)
4.Jordan ($1.38 billion)
5.Ethiopia ($943 million)
6.South Sudan ($922 million)
7.Kenya ($899 million)
8.Pakistan ($892 million)
9.Nigeria ($644 million)
10.Uganda ($608 million).

Serge7
06-26-2020, 02:15 PM
в Израиле хуже чем в Америке времен рабства. богатые преуспевают, бедные горбатят за копейки. но при этом весь прикол в то, што процентов 80 населения не делает нихуя вообще, живет на пособия.

Так тут всё абсолютно к тому же идёт.

Зачем туда переезжать? :)

Птиц
06-26-2020, 02:17 PM
это военная помощь.

зачем стране нужна военная помощь, если ей не с кем воевать? Ирак, Сирия, Египет в руинах уже 10-20 лет.

Bliss
06-26-2020, 02:18 PM
Взяла почти на миллион, чтобы купить квартиру в Израиле.
Мой mortgage payment не изменится, просто перефинансирую все на 30 лет

Если мой дом будет продолжать расти в цене - то продам его потом и возьму выручку
А если будет тут пипец - то пусть у банка голова болит

дорогие нонче квартиры в израиле. прально сделала.

Птиц
06-26-2020, 02:20 PM
Зачем туда переезжать?

я щажу нервы Юрчи, если я начну рассказывать о своих впечатлениях за первые полтора месяца там, не стесняясь в выражениях, она перестанет читать меня.

XCNY
06-26-2020, 02:21 PM
Вот как объявит Хэррис - так и считай, что мне гадалка всё правильно рассказала! :111:

А он может же и Обаму пригласить .Он таким образом привлечет BLM протестующих на свою сторону А потом бац и Обама испольняющий обязаности президента:111:

OldFart
06-26-2020, 02:22 PM
в Израиле хуже чем в Америке времен рабства. богатые преуспевают, бедные горбатят за копейки. но при этом весь прикол в то, што процентов 80 населения не делает нихуя вообще, живет на пособия.

очередной "изм" на этапе развития

Птиц
06-26-2020, 02:34 PM
налоги при этом в Израиле нехуевые. при этом должен платить независимо от того, есть у тебя инкам или нету нихуя вообще. тебя ставят на счетчик - не заработал ни копейки, будь добр, заплати налог.

OldFart
06-26-2020, 02:36 PM
налоги при этом в Израиле нехуевые. при этом должен платить независимо от того, есть у тебя инкам или нету нихуя вообще. тебя ставят на счетчик - не заработал ни копейки, будь добр, заплати налог.

если не платишь то что? долговая яма/кабала?

XCNY
06-26-2020, 02:36 PM
я щажу нервы Юрчи, если я начну рассказывать о своих впечатлениях за первые полтора месяца там, не стесняясь в выражениях, она перестанет читать меня.

ты же не жил в кибуце,ей кибуцы нравяться.

Losharick
06-26-2020, 02:37 PM
ето если будет рынок на котором будут деньги, спрос и предложение, право часной собствености, банки которые не будут национализированы и т.д. и т.п. а щас мы имеем економику стоящую на грани пропасти и общество которое уже зависло над пропастью. а еквити лайн всё равно ничево не изменит в юрчиом лайфстайле севодня. ети деньги всё равно были бы сьедены инфляциоными процесами. а если всё разрушица их можно будет не платить, если всё выровняеца, деньги которые вытащены из еквити лайн всё равно лежат в ассетс которые чевойта стоют. кроме таво юрча же не взяла лайн на милион, так достаточно на прау тройку килограмов золота или даунпеймент на ассет в какомнють сейф хевен.

Таки взяла, если серьёзно говорит!
Этот план был бы не плохим, если бы мы стояли вот прямо сейчас на краю пропасти и нам надо было бы всё бросить и бежать. Я всё же считаю, что лет 5, а тот и более, у нас есть. По крайней мере я на это надеюсь, что уж очень резко всё не закрутится. Инфляция до недавнего времени(2019) была порядка 2.3%, что считается у экономистов просто идеальной цифрой. Сейчас она наоборот упала и я не удивлюсь, если на этот год, при всех усилиях Феда мы получим дефляцию. К этому пока что всё и идёт. Для меня лично это был бы выигрышный вариант. Мой подход к вложению во вторую, третью и т.д. недвижимость таков, что нельзя ни в коем случае подвергать финансовой опасности твою праймери резиденцию, брав из под неё деньги, для покупки другой, тем более на краю света. Нет денег на даунпеймент, сиди и не рыпайся. Есть, всё просчитай, покупай на месте и там бери мортгидж, а дальше сдавай, или просто тащи оплату на своём уже горбу.
https://www.usinflationcalculator.com/inflation/current-inflation-rates/

OldFart
06-26-2020, 02:38 PM
ты же не жил в кибуце,ей кибуцы нравяться.

кому она нужна в кибуце? утопические мысли ...

Losharick
06-26-2020, 02:40 PM
зачем стране нужна военная помощь, если ей не с кем воевать? Ирак, Сирия, Египет в руинах уже 10-20 лет.
Зачем Путин укрепляет армию и кричит на весь мир, что мы самые, самые? Зачем Иран рвётся из всех сил, чтобы получить ядерное оружие? А Израиль ещё и в полном, тотальном окружении врагов.

Птиц
06-26-2020, 02:41 PM
если не платишь то что?

счетчик крутится. йа када получал не помню как называется в израильском консульстве в Москве, песдел с чуваком, его вызвали в консульство. карочи его в 18 лет отвезли в Израиль, он получил гражданство, через год сыбалсо оттуда назад в Россию, карочи, через 20 лет ему пришла повестка ЗА неуплаченные налоги, хотя он не жил там эти 20 лет. прикинь.

Serge7
06-26-2020, 02:42 PM
кому она нужна в кибуце? утопические мысли ... Израильская пропаганда. Она идеальна. Но обычно американские евреи на неё абсолютно не клюют. Но тут другой случай… I guess...

OldFart
06-26-2020, 02:45 PM
счетчик крутится. йа када получал не помню как называется в израильском консульстве в Москве, песдел с чуваком, его вызвали в консульство. карочи его в 18 лет отвезли в Израиль, он получил гражданство, через год сыбалсо оттуда назад в Россию, карочи, через 20 лет ему пришла повестка ЗА неуплаченные налоги, хотя он не жил там эти 20 лет. прикинь.

идея сионизма не только собрать еврейев в кучу, а еще собирать с них налоги - старо как ведьмы и мир....

OldFart
06-26-2020, 02:46 PM
Израильская пропаганда. Она идеальна. Но обычно американские евреи на неё абсолютно не клюют. Но тут другой случай… И гуесс...

конешно, какой пастух отказывается от бесплатных баранов :281:

Птиц
06-26-2020, 02:51 PM
идея сионизма не только собрать еврейев в кучу

евреи, хуле. найди того, кому хуже, чем тебе, и укради у него деньги.

Losharick
06-26-2020, 02:55 PM
идея сионизма не только собрать еврейев в кучу, а еще собирать с них налоги - старо как ведьмы и мир....
А что есть хоть одно государство, или общность людей, где не собирают налог? даже в церкви собирают десятину с прихожан.

Yurcha
06-26-2020, 02:57 PM
кому она нужна в кибуце? утопические мысли ...

В куббуце я никому не нужна, поэтому я буду жить на берегу моря, в Нетании

Bliss
06-26-2020, 03:05 PM
Таки взяла, если серьёзно говорит!
Этот план был бы не плохим, если бы мы стояли вот прямо сейчас на краю пропасти и нам надо было бы всё бросить и бежать. Я всё же считаю, что лет 5, а тот и более, у нас есть. По крайней мере я на это надеюсь, что уж очень резко всё не закрутится. Инфляция до недавнего времени(2019) была порядка 2.3%, что считается у экономистов просто идеальной цифрой. Сейчас она наоборот упала и я не удивлюсь, если на этот год, при всех усилиях Феда мы получим дефляцию. К этому пока что всё и идёт. Для меня лично это был бы выигрышный вариант. Мой подход к вложению во вторую, третью и т.д. недвижимость таков, что нельзя ни в коем случае подвергать финансовой опасности твою праймери резиденцию, брав из под неё деньги, для покупки другой, тем более на краю света. Нет денег на даунпеймент, сиди и не рыпайся. Есть, всё просчитай, покупай на месте и там бери мортгидж, а дальше сдавай, или просто тащи оплату на своём уже горбу.
https://www.usinflationcalculator.com/inflation/current-inflation-rates/

когда и если мы будем стоять на краю пропасти хде нада будит уже бежать, рефинансировать будет поздно, деньги превратяца в бумажки на которые можно быдет купить шоколадку сникерс но никак не квартиру на другом конце света и не будет никакой разницы должен ли ты банку лишний миллион или ты выплатил всё сполна. всё превратица в ништо. по крайней мере в израиле у юрчи и её семьи будет выбор умереть с оружием в руках а не на коленях целуя золотой гроб или чьито грязные ноги.

Птиц
06-26-2020, 03:08 PM
А что есть хоть одно государство, или общность людей, где не собирают налог? даже в церкви собирают десятину с прихожан.
есь ли хоть одна общность, кроме евреев, где, когда смотрят на тебя впервые, то точно можно знать, что хотят с тебя что-то поиметь?

OldFart
06-26-2020, 03:26 PM
евреи, хуле. найди того, кому хуже, чем тебе, и укради у него деньги.

Держис’ подал’ше

OldFart
06-26-2020, 03:28 PM
В куббуце я никому не нужна, поэтому я буду жить на берегу моря, в Нетании

Тоже вариант. Как там с преступност’ю?

Yurcha
06-26-2020, 03:37 PM
когда и если мы будем стоять на краю пропасти хде нада будит уже бежать, рефинансировать будет поздно, деньги превратяца в бумажки на которые можно быдет купить шоколадку сникерс но никак не квартиру на другом конце света и не будет никакой разницы должен ли ты банку лишний миллион или ты выплатил всё сполна. всё превратица в ништо. по крайней мере в израиле у юрчи и её семьи будет выбор умереть с оружием в руках а не на коленях целуя золотой гроб или чьито грязные ноги.

+++

Мы все равно хотели на пенсию уезжать жить в Израиль
Так что при любом раскладе мы выигрываем. План раньше был выплатить дом и потом решать что с ним делать - сдавать в рент, продавать или оставить детям.
Сейчас это слишком рискованный план.

Квартиры в Америке у меня есть, папина и мамина.

OldFart
06-26-2020, 03:40 PM
А что есть хоть одно государство, или общность людей, где не собирают налог? даже в церкви собирают десятину с прихожан.

Конечно нет, пасти баранов и не стрич’? Старая песня этот сионизм

Yurcha
06-26-2020, 03:40 PM
Нет денег на даунпеймент, сиди и не рыпайся.

Наш приятель взял equity line of credit в 2010 году и сейчас сдаёт 10 домов в рент.
Мой муж рассуждал как ты + «я не завхоз»

Благодаря вложениям, мой приятель планирует выходить на пенсию в 50 лет
Все дома поднялись в 2 раза в цене

Losharick
06-26-2020, 03:45 PM
+++

Мы все равно хотели на пенсию уезжать жить в Израиль
Так что при любом раскладе мы выигрываем. План раньше был выплатить дом и потом решать что с ним делать - сдавать в рент, продавать или оставить детям.
Сейчас это слишком рискованный план.

Квартиры в Америке у меня есть, папина и мамина.
Это не твои, это папины и мамины!
А как ты планируешь здесь выплатить дом? На что ты планируешь там жить? Что с пенсией здесь? Где работать там?

Losharick
06-26-2020, 03:50 PM
Наш приятель взял equity line of credit в 2010 году и сейчас сдаёт 10 домов в рент.
Мой муж рассуждал как ты + «я не завхоз»

Благодаря вложениям, мой приятель планирует выходить на пенсию в 50 лет
Все дома поднялись в 2 раза в цене
Твой муж умница и рассуждает правильно.
Я рад за твоего товарища. Я уже много в жизни видел таких. Некоторые потеряли всё. Когда ему перестанут платить рент и цены на дома упадут на 30-40%, ещё пенсия отложится до положенных 67 лет.

Yurcha
06-26-2020, 04:04 PM
Твой муж умница и рассуждает правильно.
Я рад за твоего товарища. Я уже много в жизни видел таких. Некоторые потеряли всё. Когда ему перестанут платить рент и цены на дома упадут на 30-40%, ещё пенсия отложится до положенных 67 лет.

Он сегодня может продать все 10 домов и заработать на них 5-7 миллионов.
Даже если дома упадут на 30-40% в цене, они уже выросли в цене на 50%, капиш?

Он вообще ничего не потеряет

OldFart
06-26-2020, 04:06 PM
Твой муж умница и рассуждает правильно.
Я рад за твоего товарища. Я уже много в жизни видел таких. Некоторые потеряли всё. Когда ему перестанут платить рент и цены на дома упадут на 30-40%, ещё пенсия отложится до положенных 67 лет.

с марта этого года рынок мултифамили удвоился или утроился, не продаются, и как ты написал скорей всего уже рент не платят

OldFart
06-26-2020, 04:06 PM
Он уже сегодня может продать все 10 домов и заработать на них 5-7 миллионов.

не может, сегодня все продают никто не покупаeт :111:

Yurcha
06-26-2020, 04:09 PM
не может, сегодня все продают никто не покупают :111:

покупают...просто не так быстро как раньше

Yurcha
06-26-2020, 04:11 PM
с марта этого года рынок мултифамили удвоился или утроился, не продаются, и как ты написал скорей всего уже рент не платят

Все платят рент пока, ттт
Мой приятель к ним хорошо относился, не повышал им rent
Какой им смысл не платить? Чтобы через 6 месяцев потерять жильё и хорошего landlord?

OldFart
06-26-2020, 04:20 PM
Все платят рент пока, ттт
Мой приятель к ним хорошо относился, не повышал им рент
Какой им смысл не платить? Чтобы через 6 месяцев потерять жильё и хорошего ландлорд?

Посмотри на евиктионс и хомлес статистику
Не платят не изза смысла, теряют работу вот И не платят
Посмотри на безработицу, в кали ест’ смысл снимат’ жил’е если ест’ работа
Ты знаеш что почти все крупные мултифамили девелопмнетс заморожены?

Serge7
06-26-2020, 04:22 PM
+++

Мы все равно хотели на пенсию уезжать жить в Израиль
Так что при любом раскладе мы выигрываем... Офигеть, променять Золотой Штат, на крошечную страну, сжатую в кольце одних врагов и ведущую с ними ту или иную войну постоянно. Настоящие Советские Евреи!:110:

Whoever
06-26-2020, 04:25 PM
Офигеть, променять Золотой Штат, на крошечную страну, сжатую в кольце одних врагов и ведущую с ними ту или иную войну постоянно. Настоящие Советские Евреи!:110:

Юрча, кажется, сделал одну важную оговорку: что без детей она не поедет.
А дети откажутся, с огромной долей вероятности.

XCNY
06-26-2020, 04:38 PM
когда и если мы будем стоять на краю пропасти хде нада будит уже бежать, рефинансировать будет поздно, деньги превратяца в бумажки на которые можно быдет купить шоколадку сникерс но никак не квартиру на другом конце света и не будет никакой разницы должен ли ты банку лишний миллион или ты выплатил всё сполна. всё превратица в ништо. по крайней мере в израиле у юрчи и её семьи будет выбор умереть с оружием в руках а не на коленях целуя золотой гроб или чьито грязные ноги.

У вас есть чувство стыда и и исторической несправедливости что ваши предки были рабовладецами?
И кто вас заставляет целовать ноги и вставать на колени .
Можна с оружием в руках и без защищать свою жизнь и пропорти в сша.

OldFart
06-26-2020, 04:40 PM
Юрча, кажется, сделал одну важную оговорку: что без детей она не поедет.
А дети откажутся, с огромной долей вероятности.

Как так мамочку не слушат’ся :111:

Losharick
06-26-2020, 04:42 PM
когда и если мы будем стоять на краю пропасти хде нада будит уже бежать, рефинансировать будет поздно, деньги превратяца в бумажки на которые можно быдет купить шоколадку сникерс но никак не квартиру на другом конце света и не будет никакой разницы должен ли ты банку лишний миллион или ты выплатил всё сполна. всё превратица в ништо. по крайней мере в израиле у юрчи и её семьи будет выбор умереть с оружием в руках а не на коленях целуя золотой гроб или чьито грязные ноги.
Пока что я не вижу такого исхода и близко и считаю это сильным преувеличением. В долгосрочном этапе такое возможно.

Losharick
06-26-2020, 04:47 PM
есь ли хоть одна общность, кроме евреев, где, когда смотрят на тебя впервые, то точно можно знать, что хотят с тебя что-то поиметь?
Не знаю. Я в Израиле не жил. А евреев, которых я в своей жизни встречал, многие из них бессеребренники и последнее отдадут. По крайней мере так было в СССР.

Yurcha
06-26-2020, 04:49 PM
Посмотри на евиктионс и хомлес статистику
Не платят не изза смысла, теряют работу вот И не платят
Посмотри на безработицу, в кали ест’ смысл снимат’ жил’е если ест’ работа
Ты знаеш что почти все крупные мултифамили девелопмнетс заморожены?

Мой приятель сдаёт дома семейным людям.
Бездомные - это, как правило, либо психи либо наркоманы

Сейчас люди получили stimulus coronavirus check. Пособия по безработице удвоили.
Пока деньги платить rent у людей нет. Что будет дальне - посмотрим.

Losharick
06-26-2020, 04:50 PM
Он сегодня может продать все 10 домов и заработать на них 5-7 миллионов.
Даже если дома упадут на 30-40% в цене, они уже выросли в цене на 50%, капиш?

Он вообще ничего не потеряет
Ну конечно же я капишь. Ну как же мне не ферштейн. )

Yurcha
06-26-2020, 04:53 PM
Офигеть, променять Золотой Штат, на крошечную страну, сжатую в кольце одних врагов и ведущую с ними ту или иную войну постоянно. Настоящие Советские Евреи!:110:

Тут кроме хороших зарплат ничего золотого нет
Я с удовольствием поменяю холодный океан на Средиземном море
Juneteen, Martin Luther King и прочие ничего не значащие для меня праздники на Yom Kippur and Pesah. Близкое расположение к Европе на близкое расположение к Мексике.

OldFart
06-26-2020, 04:57 PM
Мой приятель сдаёт дома семейным людям.
Бездомные - это, как правило, либо психи либо наркоманы

Сейчас люди получили стимулус цоронавирус чецк. Пособия по безработице удвоили.
Пока деньги платить рент у людей нет. Что будет дальне - посмотрим.

И куда от такого счаст’я бежат’ :281:

Yurcha
06-26-2020, 05:00 PM
Не знаю. Я в Израиле не жил. А евреев, которых я в своей жизни встречал, многие из них бессеребренники и последнее отдадут. По крайней мере так было в СССР.

Ну, последнее не последнее, но своим всегда помогут. Именно поэтому еврейская община - самая богатая община в мире. Американские евреи дают большие donations для еврейских иммигрантов, американские религиозные общины практически содержат религиозные общины в Израиле. Мы все живем как одна большая семья.


И у многих «в Израиле сердце бьется чаще»

Yurcha
06-26-2020, 05:03 PM
И куда от такого счаст’я бежат’ :281:

Так мне ж никто ничего не даёт. Я ни бедная и ни чёрная.
Таких как я тут только доят.
Так вот пусть они доят друг друга, нищий нищего, ибо нех
Я не их раб, и работать на бездельников не буду

Serge7
06-26-2020, 05:10 PM
.. Американские евреи дают большие donations для еврейских иммигрантов, американские религиозные общины практически содержат религиозные общины в Израиле... Юрча, здесь подпишусь! :110: Американские Евреи - просто выдающиеся люди!:112: Не Израэльские евреи, Юрча, не Израэльские...

Yurcha
06-26-2020, 05:15 PM
Юрча, здесь подпишусь! :110: Американские Евреи - просто выдающиеся люди!:112: Не Израэльские евреи, Юрча, не Израэльские...

Ты был в Израиле? Откуда такое мнение
У меня много родственников в Израиле живет, все довольны жизнью

Whoever
06-26-2020, 05:16 PM
Юрча, у тебя мятущаяся душа.

От этого и дружба с изольдами, и мечты об Израиле, и описания щедрых пожертвований общины иммигрантам (мы в своё время с бывшей женой просчитали: долларов 500 на человека за всё время, если вычесть внесённое нашей же семьёй - и я только за такую ограниченную поддержку, чтобы люди работали, а не страдали хуйнёй.
И описания каких-то необычной красоты и силы славянских мальчиков тоже отсюда.

Не будет тебе хорошо в Израиле, уж извини.

Serge7
06-26-2020, 05:17 PM
Ты был в Израиле? Откуда такое мнение
У меня много родственников в Израиле живет, все довольны жизнью Я общался с израильскими евреями. Весьма плотно. Мне хватило! Ночь и день - по сравнению с Американскими...

Yurcha
06-26-2020, 05:22 PM
Юрча, у тебя мятущаяся душа.

От этого и дружба с изольдами, и мечты об Израиле, и описания щедрых пожертвований общины иммигрантам (мы в своё время с бывшей женой просчитали: долларов 500 на человека за всё время, если вычесть внесённое нашей же семьёй - и я только за такую ограниченную поддержку, чтобы люди работали, а не страдали хуйнёй.
И описания каких-то необычной красоты и силы славянских мальчиков тоже отсюда.

Не будет тебе хорошо в Израиле, уж извини.

Мне всегда и везде было хорошо, и во Львове, и в чёрном районе в Цинциннати, и в Калифорнии. Я просто всегда стараюсь сделать свою жизнь ещё лучше!

Никогда не забуду как мне во Львове говорили, что мне не будет хорошо в Америке.
Запомнилась фраза, « негры будут тебя за жопу горобцать»

Я, кстати, до сих пор не знаю, что это слово значит. Шипать? Лапать? :111:

Yurcha
06-26-2020, 05:23 PM
Я общался с израильскими евреями. Весьма плотно. Мне хватило! Ночь и день - по сравнению с Американскими...

Израильские евреи тут ничем не лучше российских русских или украинских украинцев
Предатели Родины, «запроданцы». Не лучшие представители народа.

Bliss
06-26-2020, 05:25 PM
Я общался с израильскими евреями. Весьма плотно. Мне хватило! Ночь и день - по сравнению с Американскими...

да ладно тебе, ты антисемицкая рожа и тех и других бы в аушвице душил. полицай ты серёга по жызни и предатель флота.

Serge7
06-26-2020, 05:26 PM
Юрча, у тебя мятущаяся душа.

От этого и дружба с изольдами, и мечты об Израиле, и описания щедрых пожертвований общины иммигрантам (мы в своё время с бывшей женой просчитали: долларов 500 на человека за всё время, если вычесть внесённое нашей же семьёй - и я только за такую ограниченную поддержку, чтобы люди работали, а не страдали хуйнёй.
И описания каких-то необычной красоты и силы славянских мальчиков тоже отсюда.

Не будет тебе хорошо в Израиле, уж извини. Вспомнилось почему то, когда говорил об Американских евреях, как полный дебил, англо-немецкий царь Николай "Второй" Романофф, устроил войну против русских евреев в России, которые несли ему золотые яйца... чем и воспользовалась кучка недоносков-жидов, революционеров-большевиков, отбросов еврейского народа...

Maximusss
06-26-2020, 05:27 PM
да ладно тебе, ты антисемицкая рожа и тех и других бы в аушвице душил. полицай ты серёга по жызни и предатель флота.

И не говори... Эта сука присягу давала защищать Советский Союз. А вместо защиты сбежал гнида в Америку

Yurcha
06-26-2020, 05:27 PM
Юрча, у тебя мятущаяся душа.

От этого и дружба с изольдами, и мечты об Израиле, и описания щедрых пожертвований общины иммигрантам (мы в своё время с бывшей женой просчитали: долларов 500 на человека за всё время, если вычесть внесённое нашей же семьёй - и я только за такую ограниченную поддержку, чтобы люди работали, а не страдали хуйнёй.

Нам община заплатила за 5 месяцев жилья, плюс мебель, подушки, одеяла, итд
Бесплатный membership в JCC, летние лагеря для детей, изучение английского языка.
Плюс билеты на самолёт, за них мы деньги отдали позже.

Вам «Джуйка» ничем не помогла? Странно

Bliss
06-26-2020, 05:28 PM
И не говори... Эта сука присягу давала защищать Советский Союз. А вместо защиты сбежал гнида в Америку

да пидар он, изменил родине и вере, тьфу блять.

Whoever
06-26-2020, 05:28 PM
Мне всегда и везде было хорошо, и во Львове, и в чёрном районе в Цинциннати, и в Калифорнии. Я просто всегда стараюсь слетать свою жизнь ещё лучше!

Никогда не забуду как мне во Львове говорили, что мне не будет хорошо в Америке.
Запомнилась фраза, « негры будут тебя за жопу горобцать»

Я, кстати, до сих пор не знаю, что это слово значит. Шипать? Лапать? :111:

Ещё лучше можно сделать за счёт поразительной любви в отношениях или в браке, или карьерных успехов, или научных достижений, или того образа жизни, который тебе больше по душе (холодная вода в Тихом океане не в счёт: ты можешь себе позволить слетать много раз туда, где вода тёплая).

Переездом тоже можно, но это в том случае, если это переезд из северной кореи, в крайнем случае из постсоветской страны.

А из Америки в Европу, из Америки в Израиль - едва ли.

Во Львове тебе так говорили, потому что были зазомбированы советской пропагандой.
При этом самое интересное, что отчасти они были правы: ты того молодого человека из Львова вспоминала на форуме несколько раз неспроста.

Bliss
06-26-2020, 05:29 PM
Нам община заплатила за 5 месяцев жилья, плюс мебель, подушки, одеяла, итд
Бесплатный membership в JCC, летние лагеря для детей, изучение английского языка.
Плюс билеты на самолёт, за них мы деньги отдали позже.

Вам «Джуйка» ничем не помогла? Странно

наяна пять месяцев платили за всё плюс языковые курсы. хуевер просто забыл.

Maximusss
06-26-2020, 05:31 PM
да пидар он, изменил родине и вере, тьфу блять.

Да... такие как он полицаями фашистам прислуживали

STYLE
06-26-2020, 05:32 PM
Поздравляю всех с 51-ым штатом! :130:

Yurcha
06-26-2020, 05:32 PM
Во Львове тебе так говорили, потому что были зазомбированы советской пропагандой.
При этом самое интересное, что отчасти они были правы: ты того молодого человека из Львова вспоминала на форуме несколько раз неспроста.

И в чем они были правы? LOL

Maximusss
06-26-2020, 05:33 PM
Поздравляю всех с 51-ым штатом! :130:

БЛМ ! Слава Украине ! Трамп не пройдет !

Maximusss
06-26-2020, 05:33 PM
И в чем они были правы? ЛОЛ

А шо, негры тебя таки не тарабацали за задницу ?

Bliss
06-26-2020, 05:34 PM
Да... такие как он полицаями фашистам прислуживали

да да, сапоги им облизывали как щас облизывают золотой гроб флойда. падлы они, нет им места среди людей.

Yurcha
06-26-2020, 05:34 PM
наяна пять месяцев платили за всё плюс языковые курсы. хуевер просто забыл.

Все хорошее забывается
Зато он помнит, что его женщины в России не любили

Yurcha
06-26-2020, 05:35 PM
А шо, негры тебя таки не тарабацали за задницу ?

Нет. И даже славяне больше нет.

Whoever
06-26-2020, 05:35 PM
Нам община заплатила за 5 месяцев жилья, плюс мебель, подушки, одеяла, итд
Бесплатный мембершип в ЙЦЦ, летние лагеря для детей, изучение английского языка.
Плюс билеты на самолёт, за них мы деньги отдали позже.

Вам «Джуйка» ничем не помогла? Странно

Я тебе сказал: примерно 500 долларов на человека.
За всё время (так-то больше, но семья часть этих денег вносила заранее).
Это больше, чем ничего, но писать о таком на форуме как о щедрой помощи я поостерёгся бы: люди типа Изольды негодуют по поводу того, что евреи вообще живы после второй мировой.
Ещё только зависть вызывать, а завидовать в той помощи нечему.
Лучше, чем ничего, и правильно, что не дали много: это против моих моральных убеждений.

Человек прилетел, перекусил, поспал - и пошёл искать работу дня через два после перелёта.
Это Америка.

Kadet
06-26-2020, 05:35 PM
Ещё лучше можно сделать за счёт поразительной любви в отношениях или в браке, или карьерных успехов, или научных достижений, или того образа жизни, который тебе больше по душе (холодная вода в Тихом океане не в счёт: ты можешь себе позволить слетать много раз туда, где вода тёплая).

Переездом тоже можно, но это в том случае, если это переезд из северной кореи, в крайнем случае из постсоветской страны.

А из Америки в Европу, из Америки в Израиль - едва ли.

Во Львове тебе так говорили, потому что были зазомбированы советской пропагандой.
При этом самое интересное, что отчасти они были правы: ты того молодого человека из Львова вспоминала на форуме несколько раз неспроста.

"Организация «Нефеш бе-Нефеш» («Душа к душе»), способствующая репатриации евреев из США, Канады и Великобритании, сообщает о беспрецедентном интересе к «алие» в последние месяцы. По их словам,*в минувший май было зарегистрировано рекордное число просьб об открытии досье о репатриации в Израиль с момента создания организации «Нефеш бе-Нефеш» 18 лет назад. В мае 2020 года их было в два раза больше, чем год назад."(ц).
Не знаю, что за организация - за что купил - за то и продаю.

Kadet
06-26-2020, 05:36 PM
Нет. И даже славяне больше нет.

Что, все так плохо?

Serge7
06-26-2020, 05:37 PM
...
Человек прилетел, перекусил, поспал - и пошёл искать работу дня через два после перелёта.
Это Америка. Yep. :110:

Whoever
06-26-2020, 05:37 PM
наяна пять месяцев платили за всё плюс языковые курсы. хуевер просто забыл.

Я не прилетал в Нью-Йорк.
За меня не платила НАЯНА.
И я не нуждался в языковых курсах.

Yurcha
06-26-2020, 05:37 PM
Вспомнилось почему то, когда говорил об Американских евреях, как полный дебил, англо-немецкий царь Николай "Второй" Романофф, устроил войну против русских евреев в России, которые несли ему золотые яйца... чем и воспользовалась кучка недоносков-жидов, революционеров-большевиков, отбросов еврейского народа...

Серёжа, эта кучка в Америке тоже есть. И она уже превратилась в большую кучу
Мне надо убегать в Израиль, пока реднеки с граблями не начали еврейские погромы
А их таки доведут до цугундера

Serge7
06-26-2020, 05:39 PM
Серёжа, эта кучка в Америке тоже есть. И она уже превратилась в большую кучу... Тут согласен с тобой. Безусловно. :110:

Maximusss
06-26-2020, 05:39 PM
да да, сапоги им облизывали как щас облизывают золотой гроб флойда. падлы они, нет им места среди людей.

Ну с этим предателем всё понятно. Предлагаю на повестку дня посавить вопрос - тарабацали ли негры Юрчину задниццу явно или скрытно, какие результаты были получены в связи с таким воздействием, и каков оптимальный уровень физического воздействия путем тарабаций, относительно размеров задней части мадам Юрчиной

Bliss
06-26-2020, 05:39 PM
Я не прилетал в Нью-Йорк.
За меня не платила НАЯНА.
И я не нуждался в языковых курсах.

ну так юрча тоже не в ньюёрк прилетала но воспоминания у неё такие же как у меня прилетевшево в нюёрк. ну а нащёт языковых курсов ты реально насмешил. курсы были бы не помеха даже для окончивших иняз с англиским уклоном.

Yurcha
06-26-2020, 05:40 PM
Я не прилетал в Нью-Йорк.
За меня не платила НАЯНА.
И я не нуждался в языковых курсах.

Ааааа, ну так не надо спорить об том об чем не знаешь
Так и скажи, за счёт Сохнута долетел до Италии, а потом показал им средний палец

Yurcha
06-26-2020, 05:40 PM
Тут согласен с тобой. Безусловно. :110:

Это твои любимые американские евреи. Куча либерального говна

In2HiDef
06-26-2020, 05:41 PM
Ну, последнее не последнее, но своим всегда помогут. Именно поэтому еврейская община - самая богатая община в мире. Американские евреи дают большие donations для еврейских иммигрантов, американские религиозные общины практически содержат религиозные общины в Израиле. Мы все живем как одна большая семья.


И у многих «в Израиле сердце бьется чаще»

про традиции взаимопомощи, бггг, в еврейской общине писал Шолом Алейхем хорошо.
Если для вас многа букав, тогда Губерман резюмировал
От шаббата до шаббата
Брат на$бывает брата

Serge7
06-26-2020, 05:42 PM
...
Мне надо убегать в Израиль, пока реднеки с граблями не начали еврейские погромы
А их таки доведут до цугундера Не надо (c) :)

Serge7
06-26-2020, 05:44 PM
Это твои любимые американские евреи. Куча либерального говна Как говорит моя любимая тёща - "плохих евреев не бывает". :) :110:

Bliss
06-26-2020, 05:45 PM
Это твои любимые американские евреи. Куча либерального говна

я добавлю к куче - интелегенцково либеральново гамна.

Maximusss
06-26-2020, 05:45 PM
курсы были бы не помеха даже для окончивших иняз с англиским уклоном.

Помню лет 25 назад знакомый филолог рассказывал как по прилету в НЙ нихрена не мог врубиться, тот ли английский он учил в институте целых 5 лет

Yurcha
06-26-2020, 05:45 PM
Ну с этим предателем всё понятно. Предлагаю на повестку дня посавить вопрос - тарабацали ли негры Юрчину задниццу явно или скрытно, какие результаты были получены в связи с таким воздействием, и каков оптимальный уровень физического воздействия путем тарабаций, относительно размеров задней части мадам Юрчиной

Максик, это на Украине моя жепа выделялась размерами и окружностью
А в чёрном районе в Цинциннати таких жоп было на каждом углу пачками
Так что моя жопа осталась без особого внимания

Whoever
06-26-2020, 05:45 PM
ну так юрча тоже не в ньюёрк прилетала но воспоминания у неё такие же как у меня прилетевшево в нюёрк. ну а нащёт языковых курсов ты реально насмешил. курсы были бы не помеха даже для окончивших иняз с англиским уклоном.

они, может, и сейчас не помеха (например, для смягчения акцента), но такого уровня курсов для приезжих иммигрантов не было.

Bliss
06-26-2020, 05:47 PM
Помню лет 25 назад знакомый филолог рассказывал как по прилету в НЙ нихрена не мог врубиться, тот ли английский он учил в институте целых 5 лет

вот филолог не мог врубица а хуевер сходу заботал на английском. смех и грех. у меня кузина кончившая спбгу на филолога английского и французкого языка приехала в амереку и не могла ваще ни ботать ни понимать.

Bliss
06-26-2020, 05:49 PM
они, может, и сейчас не помеха (например, для смягчения акцента), но такого уровня курсов для приезжих иммигрантов не было.

бубала плиииз...

Whoever
06-26-2020, 05:51 PM
вот филолог не мог врубица а хуевер сходу заботал на английском. смех и грех. у меня кузина кончившая спбгу на филолога английского и французкого языка приехала в амереку и не могла ваще ни ботать ни понимать.

Я не преувеличиваю свои языковые способности, но я тебе могу только повториться, что в тех курсах, где учили алфавит, и слова типа computer / notebook/ pen/ pencil - я не нуждался.
А других бесплатно не было.

Yurcha
06-26-2020, 05:53 PM
ну так юрча тоже не в ньюёрк прилетала но воспоминания у неё такие же как у меня прилетевшево в нюёрк. ну а нащёт языковых курсов ты реально насмешил. курсы были бы не помеха даже для окончивших иняз с англиским уклоном.

Первые 5 месяцев я жила чисто в раю. Во-первых, я никогда не видела такого большого количества евреев в одним месте как в Цинциннатской джуйке. Я себя там чувствовала как Иисус в раю среди апостолов.

Утром мы с мамой шли на урок английского, потом в бассейн. Потом я училась бесплатно играть в теннис в джуйке на кортах. Вечером весь молодняк собирался на parking lot, включали музыку в машинах и тусовались. Иногда зависали в Perkins часами, пили горячий шоколад и ели жареную картошку.

Bliss
06-26-2020, 05:54 PM
Я не преувеличиваю свои языковые способности, но я тебе могу только повториться, что в тех курсах, где учили алфавит, и слова типа computer / notebook/ pen/ pencil - я не нуждался.
А других бесплатно не было.

были были. во первых и в наяне были различные уровни, пен и пенсил ето был первый уровень а их там было штук пять. ну и при разных университетах включая колумбийский были бесплатные курсы уровнем повыше.

Whoever
06-26-2020, 05:54 PM
Первые 5 месяцев я жила чисто в раю. Во-первых, я никогда не видела такого большого количества евреев в одним месте как в Цинциннатской джуйке. Я себя там чувствовала как Иисус в раю среди апостолов.

Утром мы с мамой шли на урок английского, потом в бассейн. Потом я училась бесплатно играть в теннис в джуйке на кортах. Вечером весь молодняк собирался на паркинг лот, включали музыку в машинах и тусовались. Иногда зависали в Перкинс часами, пили горячий шоколад и ели жареную картошку.

прями кибуц какой-то:111:

Yurcha
06-26-2020, 05:55 PM
Я не преувеличиваю свои языковые способности, но я тебе могу только повториться, что в тех курсах, где учили алфавит, и слова типа computer / notebook/ pen/ pencil - я не нуждался.
А других бесплатно не было.

Я учила в школе английский, и с репетитором. В джуйке были разные уровни, я пошла на тот где меня учили писать сочинения, и обсуждать прочитанные articles

Yurcha
06-26-2020, 05:56 PM
прями кибуц какой-то:111:

В кибуце работать надо, а я первые 5 месяцев отдыхала.
Правда потом наступили трудовые будни. Но это потом

abc
06-26-2020, 05:57 PM
1 - Автор-доктор говорит просто «Каждая национальность имеет особенности, но хорошие люди вне национальностей»;
2 - Рассказывал, религиозные евреи наносили и наносят большой вред Израилю: убили Христа, убили Шарона, завезли и завозят неевреев негров-эфиопов, которым дают необоснованные привилегии и др.;
3 - Пока белые в США не объединятся, толку не будет. Это будет не расизм, а отстаивание конституционных прав против расизма черных.

Bliss
06-26-2020, 05:57 PM
Первые 5 месяцев я жила чисто в раю. Во-первых, я никогда не видела такого большого количества евреев в одним месте как в Цинциннатской джуйке. Я себя там чувствовала как Иисус в раю среди апостолов.

Утром мы с мамой шли на урок английского, потом в бассейн. Потом я училась бесплатно играть в теннис в джуйке на кортах. Вечером весь молодняк собирался на parking lot, включали музыку в машинах и тусовались. Иногда зависали в Perkins часами, пили горячий шоколад и ели жареную картошку.

жалко ты юрча не в нюёрк приехала, там сотни тыщ евреев в одном месте и еврейская еда, цимес, гефилтефиш, кугел, хала ой вей...

Whoever
06-26-2020, 05:58 PM
были были. во первых и в наяне были различные уровни, пен и пенсил ето был первый уровень а их там было штук пять. ну и при разных университетах включая колумбийский были бесплатные курсы уровнем повыше.

там, наверное, зависит от года приезда, и от места жительства.

в моё время / в моём месте не было.

это же не я сам решал, ходить мне на курсы, или нет.
там сидели сотрудники этой чудной организации.
в начале грозно сказали, что кто на курсы ходить откажется, "щедрого пособия" (:111:) не дадут.

а в конце беседы извинились и сказали, чтобы я шёл искать работу, т.к. для меня курсов нет.

Serge7
06-26-2020, 05:58 PM
...

Вам «Джуйка» ничем не помогла? Странно Мне лично джуйка очень помогла. В первую очередь морально. Там были какие-то небесные ангелы в Сан Диеговской "джуйке" в это время. :) :196: Плюс, они мне нашли первые работы, где я без почти никакого знания английского, чувствовал себя очень уютно, и никто, никто меня там не унижал!

Yurcha
06-26-2020, 05:59 PM
были были. во первых и в наяне были различные уровни, пен и пенсил ето был первый уровень а их там было штук пять. ну и при разных университетах включая колумбийский были бесплатные курсы уровнем повыше.

О! Опередил

Мне в джуйке помогли к TOEFL подготовиться. Дали книги, тесты.

Bliss
06-26-2020, 05:59 PM
Мне лично джуйка очень помогла. В первую очередь морально. Там были какие-то небесные ангелы в Сан Диеговской "джуйке" в это время. :) :196: Плюс, они мне нашли первые работы, где я без почти никакого знания английского, чувствовал себя очень уютно, и никто, никто меня там не унижал!

какая такая мораль может быть у полицая и антисемита?

Whoever
06-26-2020, 06:01 PM
Я учила в школе английский, и с репетитором. В джуйке были разные уровни, я пошла на тот где меня учили писать сочинения, и обсуждать прочитанные артицлес

зачем мне было бы писать сочинения.:111:
если бы они каплановские курсы оплачивали для врачей - дело другое.
а без сочинений я как-то обошёлся.

на TOEFL было сочинение, ну так я его вместо "пятёрки" написал на "четыре с плюсом", или что там было в системе оценок.

Yurcha
06-26-2020, 06:01 PM
Мне лично джуйка очень помогла. В первую очередь морально. Там были какие-то небесные ангелы в Сан Диеговской "джуйке" в это время. :) :196: Плюс, они мне нашли первые работы, где я без почти никакого знания английского, чувствовал себя очень уютно, и никто, никто меня там не унижал!

В джуйке всегда любили белорусских парней. Моего приятеля устроили развозить эмигрантов по врачам и другим appointments. Дали ему машину.

Я так обрадовалась когда за мной с мамой приехал на машине красивый голубоглазый блондин. Правда у этой истории есть смешное продолжение)

Serge7
06-26-2020, 06:02 PM
...Рассказывал, религиозные евреи наносили и наносят большой вред Израилю: убили Христа, убили Шарона, завезли и завозят неевреев негров-эфиопов, которым дают необоснованные привилегии и др.... Вот, молодец. Всегда уважаю тебя, что не боишься открыто сказать про это. :110:

Whoever
06-26-2020, 06:03 PM
В джуйке всегда любили белорусских парней. Моего приятеля устроили развозить эмигрантов по врачам и другим аппоинтментс. Дали ему машину.

Я так обрадовалась когда за мной с мамой приехал на машине красивый голубоглазый блондин. Правда у этой истории есть смешное продолжение)

мне тоже показалось, что евреев там не особо любили:111:

Yurcha
06-26-2020, 06:04 PM
зачем мне было бы писать сочинения.:111:
если бы они каплановские курсы оплачивали для врачей - дело другое.
а без сочинений я как-то обошёлся.

на TOEFL было сочинение, ну так я его вместо "пятёрки" написал на "четыре с плюсом", или что там было в системе оценок.

Если бы курсы оплачивали, резидентуру находили...спасибо за то что они делали
У нас ещё волонтеры были, еврейская пара, они над нами взяли шефство

Приглашали нас к себе в гости, водили на концерты, музеи, рестораны

Yurcha
06-26-2020, 06:05 PM
мне тоже показалось, что евреев там не особо любили:111:

Смотря каких евреев. Тех кто считал, что им чего-то недодали не любили
Меня любили

Whoever
06-26-2020, 06:06 PM
О! Опередил

Мне в джуйке помогли к ТОЕФЛ подготовиться. Дали книги, тесты.

это всё было в местной библииотеке.

Serge7
06-26-2020, 06:06 PM
В джуйке всегда любили белорусских парней...) Ну не совсем белорусский, Юрча. Во мне три разных крови... To be honest with you... :)

Yurcha
06-26-2020, 06:06 PM
Вот, молодец. Всегда уважаю тебя, что не боишься открыто сказать про это. :110:

Ничего, зато нерелигиозные нарисуют тебе чёрного Христа
Будешь целовать иконы с неграми

Yurcha
06-26-2020, 06:07 PM
Ну не совсем белорусский, Юрча. Во мне три разных крови... To be honest with you... :)

Ну ты ж из Белоруссии, мой приятель тоже

Serge7
06-26-2020, 06:08 PM
Ну ты ж из Белоруссии, мой приятель тоже Этнически. Да. :196:

Yurcha
06-26-2020, 06:09 PM
это всё было в местной библииотеке.

В местной библиотеке не было бассейна

Whoever
06-26-2020, 06:10 PM
Смотря каких евреев. Тех кто считал, что им чего-то недодали не любили
Меня любили

Я же и сейчас пишу, что я рад, что дали по минимуму.
Иначе бы я 5 месяцев, как ты про себя описала, жил бы непонятно как, и думал, что я приехал на праздник.
А я работал через 2 недели после приезда.

Вообще, что за тема - "помогла джуйка, не помогла джуйка, любила джуйка, не любила джуйка".
Сидят бюрократы, выполняют свою работу.
О ком мы вообще.
Я от них ничего особо и не ждал: хорошо, что вас на форуме не читал в то время:111:

Whoever
06-26-2020, 06:11 PM
В местной библиотеке не было бассейна

вот это вспомнил, ради справедливости: спортклуб они пару месяцев тоже оплачивали.

Yurcha
06-26-2020, 06:13 PM
Я же и сейчас пишу, что я рад, что дали по минимуму.
Иначе бы я 5 месяцев, как ты про себя описала, жил бы непонятно как, и думал, что я приехал на праздник.
А я работал через 2 недели после приезда.

Вообще, что за тема - "помогла джуйка, не помогла джуйка, любила джуйка, не любила джуйка".
Сидят бюрократы, выполняют свою работу.
О ком мы вообще.
Я от них ничего особо и не ждал: хорошо, что вас на форуме не читал в то время:111:

Спасибо джуйке, что дала возможность адаптироваться. Присмотреться, понять какие есть работы, итд

На какую работу мог устроиться человек без языка? Не все же приехали со знанием английского. Да и понять надо было куда идти. Без машины только в Нью Йорке можно было на работу устроиться. А у меня было время сдать на права, купить машину, итд

Whoever
06-26-2020, 06:17 PM
Спасибо джуйке, что дала возможность адаптироваться. Присмотреться, понять какие есть работы, итд

На какую работу мог устроиться человек без языка? Не все же приехали со знанием английского. Да и понять надо было куда идти. Без машины только в Нью Йорке можно было на работу устроится. А в меня было время сдать на права, купить машину, итд

там [employment coordinator] была симпатичная девочка.
простая такая.
звонит мне: "Как же так - ты три недели уже как работаешь, а я случайно только узнала. Я должна записать имя работодателя, должность твою, сколько часов работаешь - мы же тебе как бы помогаем":111:

Serge7
06-26-2020, 06:17 PM
прями кибуц какой-то:111: Не, у нас просто офигительные роял какие то ашкенази были в нашей джуйке. ) Офигеть. Аристократы в седьмом колене, с германским акцентом. :) :110:

Yurcha
06-26-2020, 06:18 PM
вот это вспомнил, ради справедливости: спортклуб они пару месяцев тоже оплачивали.

И спортклуб, и синагогу ( не надо было платить membership), моему мужу бесплатно bar mitzvah сделали, а за обрезание ещё и доплачивали (lol), Еврейские летние лагеря детям.

https://www.camplivingston.com/

А бесплатные поездки в Израиль? Для всех евреев, не только иммигрантов

OldFart
06-26-2020, 06:23 PM
Так мне ж никто ничего не даёт. Я ни бедная и ни чёрная.
Таких как я тут только доят.
Так вот пусть они доят друг друга, нищий нищего, ибо нех
Я не их раб, и работать на бездельников не буду

после амерички наврядли приживешься в израиле
к тому же там доят наверно сильней чем здесь
я помню старую поговорку про эту страну
"где один еврей помогает другому еврею наебать третьего еврея" :281:

Whoever
06-26-2020, 06:26 PM
И спортклуб, и синагогу ( не надо было платить membership), моему мужу бесплатно bar mitzvah сделали, а за отрезание ещё и доплачивали (lol), Еврейские летние лагеря детям.

https://www.camplivingston.com/

А бесплатные поездки в Израиль? Для всех евреев, не только иммигрантов

Мне и так не надо было за синагогу платить.
Поездки нам никто не организовывал - не знаю, про что ты.

Помню, в Антверпене я пришёл в синагогу к бельцским хасидам - я ещё тогда в России жил, в Бельгии был в командировке.
Какой-то испуганный человек загородил мне вход и стал говорить на плохом английском, что это частное заведение.
Я ему: "То есть еврей не может прийти в эту синагогу на Шабад?"

На шум выскочил какой-то грозный человек в ещё более дорогой, чем у остальных, меховой шапке.
Сразу ко мне: "кто ты такой?"
"Я в командировке, живу в России".
Как только он услышал, он резко повернулся к тому тщедушному, который не хотел меня пускать в синагогу: "Ты идиот? Он же еврей из России, просто хочет провести с нами шабад". И опять ко мне: "Пошли. У меня в Москве три магазина по продаже бриллиантов, а этот идиот так себя ведёт!"

Вот такое запоминается.
А вы - "джуйка, джуйка":111:

Yurcha
06-26-2020, 06:27 PM
после амерички наврядли приживешься в израиле
к тому же там доят наверно сильней чем здесь
я помню старую поговорку про эту страну
"где один еврей помогает другому еврею наебать третьего еврея" :281:

Ну там я буду хотя бы знать кому это все идёт
Одно дело когда тебя свой доит, а другое - чужой

Serge7
06-26-2020, 06:28 PM
... Пока белые в США не объединятся, толку не будет..... Абсолютно! :110:

Yurcha
06-26-2020, 06:31 PM
Мне и так не надо было за синагогу платить.
Поездки нам никто не организовывал - не знаю, про что ты.:

Ты действительно не в курсе что существует birthright Free trip to Israel?

https://www.israeloutdoors.com/free-israel-trip/

Whoever
06-26-2020, 06:33 PM
Ты действительно не в курсе что существует birthright Free trip to Israel?

если это программа для тех, кому 26 лет или меньше, то в курсе.

но мне было больше 26, когда я приехал.

Serge7
06-26-2020, 06:33 PM
Я не прилетал в Нью-Йорк.
За меня не платила НАЯНА.
И я не нуждался в языковых курсах. А кто это, Док? Извини... )

Whoever
06-26-2020, 06:34 PM
А кто это, Док? Извини... )

что-то от аббревиатуры NY:1:

Yurcha
06-26-2020, 06:35 PM
если это программа для тех, кому 26 лет или меньше, то в курсе.

но мне было больше 26, когда я приехал.

И снова тебе не повезло) дай хотя бы donation

https://birthrightisrael.foundation/donate_sem.php?gclid=Cj0KCQjwudb3BRC9ARIsAEa-vUsFP0Is3lg1FtcJqVnFDQHOESOajdOmakrSPWgMtm0xLco9UL 82zK8aAphIEALw_wcB

OldFart
06-26-2020, 06:35 PM
... Одно дело когда тебя свой доит, а другое - чужой

а вот здесь ты пальцем в небо, никто там тебя за свою считать не будет
а все что подоят уйдет на ленивых черножеппых марокосов
которые тебя обратно в россию посылать будут, ну прям как дети, смотри ютуб :281:

Yurcha
06-26-2020, 06:36 PM
что-то от аббревиатуры NY:1:

New York Association for New Americans.

Whoever
06-26-2020, 06:37 PM
И снова тебе не повезло) дай хотя бы donation

https://birthrightisrael.foundation/donate_sem.php?gclid=Cj0KCQjwudb3BRC9ARIsAEa-vUsFP0Is3lg1FtcJqVnFDQHOESOajdOmakrSPWgMtm0xLco9UL 82zK8aAphIEALw_wcB

Может, и дам когда-нибудь.
Но вообще ты меня тогда огорчила, когда не заступилась за израильско-американскую дурёшку - марихуанщицу, которую россиюшка взяла в заложницы.

/моя бывшая супруга и то подписала петицию, всё северное Нью-Джерси на ушах стояло от негодования/

Serge7
06-26-2020, 06:38 PM
В джуйке всегда любили белорусских парней. Моего приятеля устроили развозить эмигрантов по врачам и другим appointments. Дали ему машину.

Я так обрадовалась когда за мной с мамой приехал на машине красивый голубоглазый блондин. Правда у этой истории есть смешное продолжение) Рассказывай, плиз. :116: :)

Yurcha
06-26-2020, 06:38 PM
А кто это, Док? Извини... )

https://en.m.wikipedia.org/wiki/New_York_Association_for_New_Americans

Serge7
06-26-2020, 06:39 PM
https://en.m.wikipedia.org/wiki/New_York_Association_for_New_Americans Thanks! :196:

Yurcha
06-26-2020, 06:42 PM
Рассказывай, плиз. :)

Приехал за нами симпатичный парень, разговорились, он предложил меня подвести в университет и забрать после класса. Я на тот момент там брала ЕSL class. В классе я познакомилась с русской девушкой, и рассказала ей с каким красивым парнем я познакомилась. Она все выслушала, и говорит, «он тебя будет забирать после лекции, может он и меня забросит домой?». Я говорю, «думаю да, мы рядом живем».

Оказалось потом, что это ее муж :111:

Serge7
06-26-2020, 06:47 PM
Приехал за нами симпатичный парень, разговорились, он предложил меня подвести в университет и забрать после класса. Я на тот момент там брала ЕSL class. В классе я познакомилась с русской девушкой, и рассказала ей с каким красивым парнем я познакомилась. Она все выслушала, и говорит, «он тебя будет забирать после лекции, может он и меня забросит домой?». Я говорю, «думаю да, мы рядом живем».

Оказалось потом, что это ее муж :111: Прикол! Ага. :):110:

Yurcha
06-26-2020, 07:06 PM
Мне и так не надо было за синагогу платить.
Поездки нам никто не организовывал - не знаю, про что ты.

Помню, в Антверпене я пришёл в синагогу к бельцским хасидам - я ещё тогда в России жил, в Бельгии был в командировке.
Какой-то испуганный человек загородил мне вход и стал говорить на плохом английском, что это частное заведение.
Я ему: "То есть еврей не может прийти в эту синагогу на Шабад?"

На шум выскочил какой-то грозный человек в ещё более дорогой, чем у остальных, меховой шапке.
Сразу ко мне: "кто ты такой?"
"Я в командировке, живу в России".
Как только он услышал, он резко повернулся к тому тщедушному, который не хотел меня пускать в синагогу: "Ты идиот? Он же еврей из России, просто хочет провести с нами шабад". И опять ко мне: "Пошли. У меня в Москве три магазина по продаже бриллиантов, а этот идиот так себя ведёт!"

Вот такое запоминается.
А вы - "джуйка, джуйка":111:

Ортодоксам не надо платить membership, а реформистам - да
Вот если бы ты пошёл в реформистскую синагогу, то тебя бы там и женили и резидентуру нашли. Это больше social club чем синагога.

Whoever
06-26-2020, 07:08 PM
Ортодоксам не надо платить мембершип, а реформистам - да
Вот если бы ты пошёл в реформистскую синагогу, то тебя бы там и женили и резидентуру нашли. Это больше социал цлуб чем синагога.

всё та же категоричность.
у меня в городе была реформистская как раз.

женат я тогда был, ну а с резидентурой они помочь не могли.

Droog
06-26-2020, 07:12 PM
Приехал за нами симпатичный парень, разговорились, он предложил меня подвести в университет и забрать после класса. Я на тот момент там брала ЕSL class. В классе я познакомилась с русской девушкой, и рассказала ей с каким красивым парнем я познакомилась. Она все выслушала, и говорит, «он тебя будет забирать после лекции, может он и меня забросит домой?». Я говорю, «думаю да, мы рядом живем».

Оказалось потом, что это ее муж :111:

Ты пропустила самое интересное, чо было между «мы рядом живем» и «оказалось потом»? Трисом?

Serge7
06-26-2020, 07:28 PM
Ничего, зато нерелигиозные нарисуют тебе чёрного Христа
Будешь целовать иконы с неграми Юрча, я с неграми пересекался раза два-три в своей жизни здесь всего. Поэтому, ни они на меня в обиде, ни я на них. ) Плюс, я простой русский эмигрант. С чего у них на меня серьёзные обиды возникли бы? :116: :)

PS: И то, что местные евреи породнились с чёрными, всё больше и больше , это их личное дело. Тоже... )

Yurcha
06-26-2020, 07:32 PM
Ты пропустила самое интересное, чо было между «мы рядом живем» и «оказалось потом»? Трисом?

Я с женатыми мужчинами «интересным» не занимаюсь

Ничего не было, дружили просто

Yurcha
06-26-2020, 07:37 PM
Юрча, я с неграми пересекался раза два-три в своей жизни здесь всего. Поэтому, ни они на меня в обиде, ни я на них. ) Плюс, я простой русский эмигрант. С чего у них на меня серьёзные обиды возникли бы? :116: :)

PS: И то, что местные евреи породнились с чёрными, всё больше и больше , это их личное дело. Тоже... )

Ты белый, будешь платить reparation for slavery
В обиде или нет, не важно

https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.com/amp/2020/06/01/bets-robert-johnson-calls-for-14-trillion-of-reparations-for-slavery.html

Serge7
06-26-2020, 07:41 PM
Ты белый, будешь платить reparation for slavery
В обиде или нет, не важно

https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.com/amp/2020/06/01/bets-robert-johnson-calls-for-14-trillion-of-reparations-for-slavery.html Ну если та Камала придёт к власти, то буду. Whether I like it or not. ) Все мы будем! :197:

Yurcha
06-26-2020, 07:41 PM
Ну если та Камала придёт к власти, то буду… Whether I like it or not... ) Все мы будем! :197:

Я не буду :116:

Droog
06-26-2020, 07:44 PM
Ну если та Камала придёт к власти, то буду. Whether I like it or not. ) Все мы будем! :197:

Ты можешь загореть получше и во время следующей перепеси населения сказать што ты хиспаник. И тогда не нада буит ничо платить

Serge7
06-26-2020, 07:45 PM
Я не буду :116: Каким образом? Сбежишь в Израэль? Так Камала будет всё равно это из твоего 401K и твоей пенсии приходящих тебе туда высчитывать! :111:
Unless, you're gonna voluntarily give up (renounce) your U.S. citizenship? )) :197: :110:

Droog
06-26-2020, 07:47 PM
Каким образом? Сбежишь в Израэль? Так Камала будет всё равно это из твоего 401к и твоей пенсии высчитывать! :111:
Unless, you're gonna voluntarily give up (renounce) your U.S. citizenship.? )) :197: :110:

Йурча хочет сделать как Майкл Джексон, тока наабарот, тогда она не буит платить, ей будут

Droog
06-26-2020, 08:05 PM
Интересный факт: белых мущин совершенно не привлекают чорные женьщены, какими бы стройными и красивыми они ни были. Тогда как пары негр-белое женьщено встречаются повсеместно.

:117:

Droog
06-26-2020, 08:06 PM
https://i.insider.com/4e413eeb69bedd8f0b00000c?width=600&format=jpeg&auto=webp

Adda
06-26-2020, 08:08 PM
Интересный факт: белых мущин совершенно не привлекают чорные женьщены, какими бы стройными и красивыми они ни были. Тогда как пары негр-белое женьщено встречаются повсеместно.

:117:Ну не станешь же ты женщиной ради этого?)

Droog
06-26-2020, 08:11 PM
Апять эта расистка здесь :117:

Losharick
06-26-2020, 08:15 PM
жалко ты юрча не в нюёрк приехала, там сотни тыщ евреев в одном месте и еврейская еда, цимес, гефилтефиш, кугел, хала ой вей...
Ага, мне тебя задушить захотелось после этого описания. Вот так едешь по Боропарку летом и всё это нюхаешь. )

Adda
06-26-2020, 08:19 PM
Апять эта расистка здесь :117:Клевета. Ничего личного я против твоих негров не имею, клянусь Мартином Лютером Кингом Джуниором!

Losharick
06-26-2020, 08:20 PM
Опять такая серьёзная тема о следующей волне репатриация из Америки скатилась банально на обсуждение этих евреев. )

Adda
06-26-2020, 08:23 PM
Опять такая серьёзная тема о следующей волне репатриация из Америки скатилась банально на обсуждение этих евреев. )Да ужас. Негры с евреями теперь будут бороться кому больше должны.

Droog
06-26-2020, 08:25 PM
Да ужас. Негры с евреями теперь будут бороться кому больше должны.

Радистка

Whoever
06-26-2020, 08:27 PM
Юрча, я с неграми пересекался раза два-три в своей жизни здесь всего. Поэтому, ни они на меня в обиде, ни я на них. ) Плюс, я простой русский эмигрант. С чего у них на меня серьёзные обиды возникли бы? :116: :)

ПС: И то, что местные евреи породнились с чёрными, всё больше и больше , это их личное дело. Тоже... )

Мне гораздо более интересно, как такое могло получиться с "итальянцем" ДиБлазио:111:
А евреи что - мало ли таких в годы русской революции женились на полных колхозницах, или, наоборот, на дворянках:1:

Losharick
06-26-2020, 08:27 PM
Он сегодня может продать все 10 домов и заработать на них 5-7 миллионов.
Даже если дома упадут на 30-40% в цене, они уже выросли в цене на 50%, капиш?

Он вообще ничего не потеряет
Да, пока не забыл. Я очень надеюсь, что у тебя в семье муж занимается финансами!
Допустим дом куплен за 500К и вырос, как ты сказала на 50%. Итого он стал стоить $750К.
Дальше, согласно твоей формуле он упал на 40%. И вот уже он стоит $450К. Ну если к тому же ещё прибавить стоимость клозинга, лоера, всех налогов, оплата мортгиджа каждый месяц, ну и если ещё и за рент прекратят платить, то это просто прелесть. Тогда твой друг будет мультимиллионер в минусе. :111:

Whoever
06-26-2020, 08:28 PM
Да ужас. Негры с евреями теперь будут бороться кому больше должны.

Главное, что вам не должны ни те, ни другие:1:

Whoever
06-26-2020, 08:29 PM
Клевета. Ничего личного я против твоих негров не имею, клянусь Мартином Лютером Кингом Джуниором!

имеете, и против евреев тоже имеете.

Losharick
06-26-2020, 08:31 PM
Да ужас. Негры с евреями теперь будут бороться кому больше должны.
Неее, евреи в Израиль уедут. А кто не уедет, придут негры их поколотят и всё отнимут! А жаловаться уже некому. Антисемитизм тут не прокатит. Тут посерьёзнее тема есть BLM! :111:

STYLE
06-26-2020, 08:32 PM
https://i.insider.com/4e413eeb69bedd8f0b00000c?width=600&format=jpeg&auto=webp

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1889358/pub_5d6e283b03bdd400ac88ae7d_5d6e285e9515ee00ad019 882/scale_1200

Whoever
06-26-2020, 08:33 PM
Блядь, но эта парочка - Винер и Хума.
Только ради неё вблизи Хилaри стоило голосовать за Трампа:111:

edik
06-26-2020, 08:35 PM
Я не буду :116:

я тоже не буду...

Droog
06-26-2020, 08:37 PM
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1889358/pub_5d6e283b03bdd400ac88ae7d_5d6e285e9515ee00ad019 882/scale_1200

На моей кортинке присуцтвует по крайней мере один чорный, а на твоей ни одново. Это расистски.

Whoever
06-26-2020, 08:37 PM
я тоже не буду...

да никто не будет.
эту идею даже Обама не одобрил.

Losharick
06-26-2020, 08:40 PM
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1889358/pub_5d6e283b03bdd400ac88ae7d_5d6e285e9515ee00ad019 882/scale_1200
Чего только не бывает в жизни.

https://i.postimg.cc/X79sMw6j/monkey.jpg

edik
06-26-2020, 08:40 PM
Интересный факт: белых мущин совершенно не привлекают чорные женьщены, какими бы стройными и красивыми они ни были. Тогда как пары негр-белое женьщено встречаются повсеместно.

:117:

Нет ну хорошенькую негритяночку трахнуть - это многие не побрезгают. А вос жить с ней - это другое дело...

Adda
06-26-2020, 08:40 PM
Неее, евреи в Израиль уедут. А кто не уедет, придут негры их поколотят и всё отнимут! А жаловаться уже некому. Антисемитизм тут не прокатит. Тут посерьёзнее тема есть BLM! :111:Ну и это естественно, на мой взгляд. Поэтому Юрчина позиция понятна и решение куда ехать органично.

А то тут разговоры мол в Израиле живут какие то другие евреи, которые здешних евреев будут притеснять, мучить и обкрадывать, бедолаг, и уже же не скажешь что антисемитизм )

Losharick
06-26-2020, 08:47 PM
Ну и это естественно, на мой взгляд. Поэтому Юрчина позиция понятна и решение куда ехать органично.

А то тут разговоры мол в Израиле живут какие то другие евреи, которые здешних евреев будут притеснять, мучить и обкрадывать, бедолаг, и уже же не скажешь что антисемитизм )
Так и есть. Всегда первая волна имеет вторую. А третью имеет и первая и вторая. И про еврейскую взаимовыручку весьма преувеличено. Другое дело внутри семьи, это да. Вон пейсатые некоторые, которые богатые, чтобы не потерять деньги и не отдавать в другую семью женятся на своих родственницах. Как говорят, всё в семью, всё в семью.

Whoever
06-26-2020, 08:47 PM
Ранее в пятницу в США был оглашен приговор другому россиянину Алексею Буркову, который признал вину в мошенничестве с устройствами доступа, а также в сговоре с целью мошенничества, кражи персональной информации, вторжении в компьютерные системы и отмывании денег.

Привет этому уёбищу от Наамы, бггг.
Урод.