PDA

View Full Version : США / U.S.A. - 2



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185

Izolda
07-14-2021, 12:46 PM
наши амереку подняли вестимо, как поднимают всё к чему прикасаюца. у евреев волшебны палец, от ево прикосновения пустыня колосицца бананами и виноградом трёх сортов. а у вас водка, медведь и гармонь, а вокруг голодомор блять. мало вас на конюшне пороли.
а вот самое интересное, блисс так и думает, но прикидывается простачком, якобы он так шутит.. неееет, вот так он и думает.. вот оно нутро)) Я же говорю- мусик такой. блисс и хуевер одной крови)))) как и всё написано было и доказано))

Bliss
07-14-2021, 12:50 PM
а вот самое интересное, блисс так и думает, но прикидывается простачком, якобы он так шутит.. неееет, вот так он и думает.. вот оно нутро)) Я же говорю- мусик такой. блисс и хуевер одной крови)))) как и всё написано было и доказано))

ну а как ищо можно думать? еврей всегда пан, а гой всегда пропал. крым наш. мы там со времён античности и задолго до покорения крыма жили. спроси у капри, она тебе обяснит.

Izolda
07-14-2021, 12:52 PM
ну а как ищо можно думать? еврей всегда пан, а гой всегда пропал. крым наш. мы там со времён античности и задолго до покорения крыма жили. спроси у капри, она тебе обяснит.
скажи это блмовцам, а то ишь, Россию и Путина вспомнил.

Yurcha
07-14-2021, 12:53 PM
Я вообще не понимаю, с чего Изольда взяла, что нас в Америке не любят.
Мой сын работает в summer camp JCC. Он вчера ходил на dinner с сотрудниками. Мы с мужем обрадовались, что наконец-то дети с евреями стали дружить. Так оказалась, что там все сотрудники - гои. Я спрашиваю, может там платят хорошо? Но потом поняла, что задала глупый вопрос, евреи всегда платят по минимуму. Ещё и мясо нельзя на ланч приносить. Но гои лезут в джуйку как будто бы там бесплатно что-то раздают.

Птиц
07-14-2021, 12:53 PM
у евреев волшебны палец, от ево прикосновения пустыня колосицца бананами

ты не бывал в Израиле. побывал бы хотя бы б не помню название, пригороде Тель-Авива, который Саддам разбомбил СКАДами, запел бы по-другому.

Izolda
07-14-2021, 12:54 PM
а я же с блиссом не разговариваю, он же мою семью оскорбил. племя. фу.

CAPRI
07-14-2021, 12:55 PM
а нащот хде царь я те атвечу шо царь ваш, а монеты нашы. а у каво монеты таво и крым. капишь?

Вот скажи мне, американец, в чём сила?

https://youtu.be/jcCOuk4VO-0

Izolda
07-14-2021, 12:56 PM
ладно, пойду я в другую тему, туда где все чистые арийцы.

Whoever
07-14-2021, 12:57 PM
Я вообще не понимаю, с чего Изольда взяла, что нас в Америке не любят.
Мой сын работает в суммер цамп ЙЦЦ. Он вчера ходил на диннер с сотрудниками. Мы с мужем обрадовались, что наконец-то дети с евреями стали дружить. Так оказалась, что там все сотрудники - гои. Я спрашиваю, может там платят хорошо? Но потом поняла, что задала глупый вопрос, евреи всегда платят по минимуму. Ещё и мясо нельзя на ланч приносить. Но гои лезут в джуйку как будто бы там бесплатно что-то раздают.

Взяла свои чувства, и обобщила.
Большинству здешних евреи пох, от слова вообще.
Что есть хорошо.

Izolda
07-14-2021, 12:58 PM
Вот скажи мне, американец, в чём сила?

https://youtu.be/jcCOuk4VO-0
Капри уже второй раз сегодня отвечает так в точку. Мне завидно, почему я так не написала? :217:

CAPRI
07-14-2021, 12:58 PM
если блиссу не противен хуевер, то с ним всё ясно. всё, я всё сказала. Разговор окончен. Омниа мэа мэ кум порто.

Мекум. :235:

Whoever
07-14-2021, 12:58 PM
Капри уже второй раз сегодня отвечает так в точку. Мне завидно, почему я так не написала? :217:

В тебе семитизма слишком много.

Bliss
07-14-2021, 12:59 PM
скажи это блмовцам, а то ишь, Россию и Путина вспомнил.

лишенка, я вспомнил потомушто мене россия и путен ближе чем тебе от них бежавшей в чужие ебеня. ты проживающая в амереке не имеешь права даже произносить слово россия. ты ей торганула как путана у прибалтийской. поетому помолчи. ты человек без племени и без родены. ты хуже блм. ты как стрейт мужик которы ибёца в жопу за деньги.

Yurcha
07-14-2021, 01:01 PM
Русские любят распространять слухи о том, что евреев в Америке не любят.
Когда в LA free Palestine хулиганьё откапывало еврейскую пару в ресторане, то все русофилы принялись постить на фейсбуке - «у них там негров евреев линчуют».

Сильно они волнуются за негровевреев, генетические расисты и антисемиты. Им просто надо про Америку что-то плохое написать. У них есть два желания, чтобы Америка развалилась и выиграть Гринкарту.

Bliss
07-14-2021, 01:02 PM
ладно, пойду я в другую тему, туда где все чистые арийцы.

сиди тута и не рыпайся. кто тебя ищо пожалеет если не сердобольные евреи?

CAPRI
07-14-2021, 01:03 PM
зачем израиль бросать? евреи плодородные, рожают больше чем нужно израилю. поетому крым наш и снят вопрос с повестки. тыж сама знаешь шо ваши тока засрать всё могут и превратить в камуналку. а ивреи из ево сделают французкую ривьеру, даже лучше. и ваще владимир владимирыч луче тебя знает. поетому у нево план отдать евреям всё черноморское побережье от одессы до адлера. кто мост построил? еврей вексельберг! монеты наши и царь наш.

А Вексельберг не согласен с тем, что он еврей. :235:

У него мама русская.

Да и мост в Крым строил Ротенберг.

А, да: коммуналки придумали вы - когда пришли в будёновках рыжих русских "уплотнять".

Птиц
07-14-2021, 01:03 PM
Русские любят распространять слухи о том, что евреев в Америке не любят.

это евреи любят распространять слухи о том, что русские любят распространять слухи о том, что евреев в Америке не любят.

OldFart
07-14-2021, 01:03 PM
Взяла свои чувства, и обобщила.
Большинству здешних евреи пох, от слова вообще.
Что есть хорошо.

мне кажется что 99.9% похуй какого рода и флага твой собеседник/сослуживец

оставшихся 0.1% принимают за унылое гавно, но вида этому не придадут

я не силен в статистике, не 99.9% а 99.8% :111: :111:

Izolda
07-14-2021, 01:04 PM
Мекум. :235:
мне больше мэ кум нравится, так чувствую себя цицероном

Yurcha
07-14-2021, 01:08 PM
А Вексельберг не согласен с тем, что он еврей. :235:

У него мама русская.

Да и мост в Крым строил Ротенберг.

А, да: коммуналки придумали вы - когда пришли в будёновках рыжих русских "уплотнять".

Русских уплотнять? Тех что уплотнять можно было - все уехали в Париж. Так что рыжие заняли квартиры голубокровых и зажиточных евреев, которых было немало.

CAPRI
07-14-2021, 01:08 PM
Капри уже второй раз сегодня отвечает так в точку. Мне завидно, почему я так не написала? :217:

Не завидуй. (с) :235:

Yurcha
07-14-2021, 01:11 PM
сиди тута и не рыпайся. кто тебя ищо пожалеет если не сердобольные евреи?

А где ей ещё сидеть? Турцию Наташа закрыла, видимо кто-то нажаловался. Потомки написавших четыре миллиона доносов, гены не пропьёшь

CAPRI
07-14-2021, 01:12 PM
мне больше мэ кум нравится, так чувствую себя цицероном

Мекум - это одно слово.

Izolda
07-14-2021, 01:13 PM
Мекум - это одно слово.
у меня пауза после мэ

Bliss
07-14-2021, 01:16 PM
А Вексельберг не согласен с тем, что он еврей. :235:

У него мама русская.

Да и мост в Крым строил Ротенберг.

А, да: коммуналки придумали вы - когда пришли в будёновках рыжих русских "уплотнять".

ну надож было кудато селить перспективных карельских ведьм.

Bliss
07-14-2021, 01:18 PM
у меня пауза после мэ

угу, у тя паузы после му, бэ и мэ. патамушта ты парнокопытное с колокольчеком.

Птиц
07-14-2021, 01:22 PM
Турцию Наташа закрыла, видимо кто-то нажаловался.

никто не жаловался. йа посмотрел пошел калоотстойник, закрыл.

Bliss
07-14-2021, 01:24 PM
никто не жаловался. йа посмотрел пошел калоотстойник, закрыл.

а ты кто такой?

Whoever
07-14-2021, 01:24 PM
Русских уплотнять? Тех что уплотнять можно было - все уехали в Париж. Так что рыжие заняли квартиры голубокровых и зажиточных евреев, которых было немало.

Капри бухает уже который день, и это заметно.

Коммуналки - это были для размещения тех, кто слез с деревьев приехал из деревень, или жили до этого в городах в худших условиях, чем были даже в коммуналках.

Птиц
07-14-2021, 01:26 PM
а ты кто?

конь в пальто. генерал кегебе.

Izolda
07-14-2021, 01:27 PM
угу, у тя паузы после му, бэ и мэ. патамушта ты парнокопытное с колокольчеком.
по ответу видно, что в детстве блисс страдал вестимо, дистрофией...((

Птиц
07-14-2021, 01:29 PM
в детстве блисс страдал вестимо, дистрофией

кретинизмом, скорее

Bliss
07-14-2021, 01:31 PM
слышь ты, гойко митич, сам ты критин карочи.

Птиц
07-14-2021, 01:33 PM
ты всё перепутал. по легенде я - Яшка-цыган, Гойко Митич - индеец из Якутска.

Izolda
07-14-2021, 01:40 PM
по ответу видно, что в детстве блисс страдал вестимо, дистрофией...((
это антисеметизм?

Bliss
07-14-2021, 01:42 PM
это антисеметизм?

ну какойже ето антисемитизм? ето галубушка идиотизм...

Птиц
07-14-2021, 01:46 PM
ето

ето любой ифреиц продал бы душу за то штобы его полюбила славянка.

Izolda
07-14-2021, 01:48 PM
Блисс обиделся. Поделом. С нами правда.

Bliss
07-14-2021, 01:49 PM
Блисс обиделся. Поделом. С нами правда.

дохтур на больную не абижаеца (ц)

Птиц
07-14-2021, 01:54 PM
дохтур

ты, придурок, не знаешь, какое передаточное число было в переднем мосте твоего УАЗа. дохтур, тоже мне

Bliss
07-14-2021, 01:55 PM
ты, придурок, не знаешь, какое передаточное число было в переднем мосте твоего УАЗа. дохтур, тоже мне

ты турок блять, а твоя изольда - турка!

Птиц
07-14-2021, 01:57 PM
ты турок блять

садись, два. тебе лет триста, купить права тогда не мог, видемо, дядя служил в Гаи,

Droog
07-14-2021, 02:06 PM
Турцию открывала манда Капри, и она же закрыла, т.к. сумела сохранить часть модераторских кнопок.

Посты русофобов оскорбили её эстетическое чувство:111:

И правда закрыта :118:

Птиц
07-14-2021, 02:08 PM
И правда закрыта

и правда. надоели дурацкие высеры импотента Хуе, я закрыл.

In2HiDef
07-14-2021, 02:21 PM
Евреи там жили ещё со времён Екатерины. Евреям не разрешалось нигде заниматься земледелием кроме Крымского полуострова.
Со времен царя Ишпакая скорее.


еврей всегда пан, а гой всегда пропал. крым наш. мы там со времён античности и задолго до покорения крыма жили. спроси у капри, она тебе обяснит.
Заодно спроси, когда Библиотеку Шнеерсона отдадите.


Вот скажи мне, американец, в чём сила?
В чем, в распальцовке, быковании, ватнике и разбитой роже

CAPRI
07-14-2021, 02:36 PM
ну надож было кудато селить перспективных карельских ведьм.

Карельским ведьмам и в Похьёле неплохо. :235:

Они на своей земле живут.

А вот голодных будущих юристов из местечке действительно девать было некуда.

Птиц
07-14-2021, 02:41 PM
в распальцовке, быковании, ватнике и разбитой роже

ты не знаешь ничего об этом, тебя теленком вывезли в Америку. ты ни разу не участвовал в уличной драке, - ставлю штуку баксов, нет, ставлю десять.

Yurcha
07-14-2021, 02:45 PM
Карельским ведьмам и в Похьёле неплохо. :235:

Они на своей земле живут.

А вот голодных будущих юристов из местечке действительно девать было некуда.

Мне страшно, что в наш дом въедут бездомные и скажут, что они на своей земле живут.

Птиц
07-14-2021, 02:57 PM
Мне страшно, что в наш дом въедут бездомные и скажут, что они на своей земле живут.

ниахота абеснять, это долго, но, если в твой дом вселились люди, которым негде жить, то, по американскому законодательству, выселить их из него практически невозможно.

In2HiDef
07-14-2021, 03:27 PM
Мне страшно, что в наш дом въедут бездомные и скажут, что они на своей земле живут.

Это вы вдохновились историей про Мавров? Это такие радикализированные негры, их недавно в Массачусетсе схватили прямо на хайвее и в тюрьму закрыли. Живите спокойно в своем доме.

Whoever
07-14-2021, 06:18 PM
Похьёлa.

Maximusss
07-14-2021, 06:37 PM
Мне страшно, что в наш дом въедут бездомные и скажут, что они на своей земле живут.

Давай будем откровенны. Мы живем на земле, которую белые расисты отняли у коренного населения, практически полностью его уничтожив. Это во первых. А во вторых, белые расисты возделывали отнятую землю руками черных рабов. Ну а в третьих, результаты почученного таким путем труда передали еврейским фашистам. Так что нет ничего странного что тебе страшно что бездомные востребуют справедливости. Ты и белая, и еврейка, и расистка.

Maximusss
07-14-2021, 06:38 PM
Похьёла.

Это тебя так на хуй похьёли ? бггггг

XCNY
07-14-2021, 06:43 PM
Давай будем откровенны. Мы живем на земле, которую белые расисты отняли у коренного населения, практически полностью его уничтожив. Это во первых. А во вторых, белые расисты возделывали отнятую землю руками черных рабов. Ну а в третьих, результаты почученного таким путем труда передали еврейским фашистам. Так что нет ничего странного что тебе страшно что бездомные востребуют справедливости. Ты и белая, и еврейка, и расистка.

Успакоил:111:

Whoever
07-14-2021, 06:58 PM
Капря имеет в виду кантонистов, т.е. похищение еврейских детей для военного рабства и насильственного крещения. Такая духовная религия, что от Добрыни с Путятой, до Николая 1го в нее под страхом смерти загоняли.
.

Как раз тот самый Николай Павлович "Палкин" и был большим поклонником той системы.
Ему приписывают слова: "Солдат хороших из них не получится, но пусть послужат".

Потом немного наивный писатель Джон Саймон (американский еврей, переехавший в Финляндию) удивляется, что финские евреи (потомки тех самых кантонистов, до этого евреев в Финляндии не было) воевали бок о бок с солдатами не только финской армии, но и вермахтa, во время второй мировой.
А ведь тем потомкам кантонистов было, что вспомнить.

Полевая синагога на реке Свирь:

https://static.timesofisrael.com/atlantajewishtimes/uploads/2019/12/REF-Finland-Jews-Opera-Snapshot_12-6-19.png

Maximusss
07-14-2021, 07:05 PM
Успакоил:111:

А вот тебе можно не волноваться:)

Whoever
07-14-2021, 07:25 PM
Первые платные вытрезвители появятся в России уже в октябре. Об этом заместитель министра здравоохранения Олег Сагалай сообщил в интервью «Известиям». По его словам, в течение года ведомства разрабатывали подзаконные акты, чтобы возродить институт вытрезвителей.

Хорошие новости.
Птиц и Капри ликуют, да и Председатель радуется!:111:

Droog
07-14-2021, 07:27 PM
Хорошие новости.
Птиц и Капри ликуют, да и Председатель радуется!:111:

Ну всё, щас Чекистка и эту тему закроет :110:

Whoever
07-14-2021, 07:31 PM
Ну всё, щас Чекистка и эту тему закроет :110:

Не думаю, но и не удивлюсь.
У пизды сохранён досуп к массе модераторских функций.
Репу читает.
Про закрытие тем непосредственно ей самой на знаю, но что закрытие "Турции" её влияние, как минимум, я не сомневаюсь.

Интересно, её кошка жива, или нет:8:

Izolda
07-14-2021, 08:32 PM
Во Макс сказал.. как отрезал.

Yurcha
07-14-2021, 10:12 PM
Похьёлa.

Неприличными словами не выражаться!()

Yurcha
07-14-2021, 10:13 PM
Давай будем откровенны. Мы живем на земле, которую белые расисты отняли у коренного населения, практически полностью его уничтожив. Это во первых. А во вторых, белые расисты возделывали отнятую землю руками черных рабов. Ну а в третьих, результаты почученного таким путем труда передали еврейским фашистам. Так что нет ничего странного что тебе страшно что бездомные востребуют справедливости. Ты и белая, и еврейка, и расистка.

Какие такие результаты они передали? Где я могу получить свою долю?()

Yurcha
07-14-2021, 10:15 PM
Это тебя так на хуй похьёли ? бггггг

Сказали, что карельские ведьмы там живут как на своей земле :235:

Whoever
07-14-2021, 10:37 PM
Сказали, что карельские ведьмы там живут как на своей земле :235:

У ведьмы агония!:235:

abc
07-15-2021, 01:40 PM
Прочитав неверные сведения о истории США, поясняю:
1 - Коренное население (индейцы) погибло из-за болезней, завезенных на континент. Войны между коренным населением и прибывшими унесли совсем небольшое число людей;
2 - Число черных рабов, в основном привлеченных для хлопка в южных штатах, было невелико по сравнению с работающими белыми для обработки земли и выращивания продукции в США того времени;
3 - Антисемиты, пишущие на сайте, не хотят понять, что евреи, как когда-то писалось в некоторых публикациях СССР, подняли экономику США как обычно происходило во всех странах куда они бывали изгнаны за 2000 лет рассеяния.

Bliss
07-15-2021, 02:26 PM
Давай будем откровенны. Мы живем на земле, которую белые расисты отняли у коренного населения, практически полностью его уничтожив. Это во первых. А во вторых, белые расисты возделывали отнятую землю руками черных рабов. Ну а в третьих, результаты почученного таким путем труда передали еврейским фашистам. Так что нет ничего странного что тебе страшно что бездомные востребуют справедливости. Ты и белая, и еврейка, и расистка.

я четал шо на тереторею сша завезли всеволишь 6% от количества рабов перевезёных в амереки через атлантеку. все остальные поехали в южную амереку и на карибские астрава. нехай там им и плотют кантпенсацию за рабство.

Maximusss
07-15-2021, 03:56 PM
я четал шо на тереторею сша завезли всеволишь 6% от количества рабов перевезёных в амереки через атлантеку. все остальные поехали в южную амереку и на карибские астрава. нехай там им и плотют кантпенсацию за рабство.

Враки белых расистов. В США завезли гораздо больше черных рабов. И каждый их потомок справедливо заслужвает выплаты минимум 27 миллионов доллеров, плюс белую прислугу и обслугу за счет казны. Ведь именно афроамериканцы построили всю эту страну. Если бы не их труд ценой их собственных жизней, были бы США сейчас на уровне Гондураса

Maximusss
07-15-2021, 03:57 PM
Прочитав неверные сведения о истории США, поясняю:
1 - Коренное население (индейцы) погибло из-за болезней, завезенных на континент. Войны между коренным населением и прибывшими унесли совсем небольшое число людей;
2 - Число черных рабов, в основном привлеченных для хлопка в южных штатах, было невелико по сравнению с работающими белыми для обработки земли и выращивания продукции в США того времени;
3 - Антисемиты, пишущие на сайте, не хотят понять, что евреи, как когда-то писалось в некоторых публикациях СССР, подняли экономику США как обычно происходило во всех странах куда они бывали изгнаны за 2000 лет рассеяния.

1. Вранье, ложь, клевета
2. Читай пункт 1
3. Не евреи подняли США, а черные рабы

Maximusss
07-15-2021, 03:58 PM
Где я могу получить свою долю?()

Таки ты опбездоленная ?

Bliss
07-15-2021, 04:09 PM
Враки белых расистов. В США завезли гораздо больше черных рабов. И каждый их потомок справедливо заслужвает выплаты минимум 27 миллионов доллеров, плюс белую прислугу и обслугу за счет казны. Ведь именно афроамериканцы построили всю эту страну. Если бы не их труд ценой их собственных жизней, были бы США сейчас на уровне Гондураса

да, прочитав твои убиственые по логеке и подтверждёныи фактаме аргументы, я полностью с тобой согласен. любая страна толко процветает от наличия африкоамереканцев. они охуительные работнеки, они вырастили и собрали весь хлопок и работали на всех заводах. они поют, танцуют и прыгают высоко и бегают быстро. я знаю шо есть кено в котором грят шо полёт амереканцеф на луну был возможет только благодаря афреко амереканским женщинам математекам которые в уме прощитали траекторею потомушо тогда ещо не было эвм. чорные ето люди сонца а белые все как один с серцем из льда как у снежной королевы. они вместе с ивреями украли у чорных всё. нехай возращают и едут в свои белгороцкие и волгограцкие ибиня. а я буду помогать нашим африканским братьям делить всё шо тута останеца.

Maximusss
07-15-2021, 04:11 PM
да, прочитав твои убиственые по логеке и подтверждёныи фактаме аргументы, я полностью с тобой согласен. любая страна толко процветает от наличия африкоамереканцев. они охуительные работнеки, они вырастили и собрали весь хлопок и работали на всех заводах. они поют, танцуют и прыгают высоко и бегают быстро. я знаю шо есть кено в котором грят шо полёт амереканцеф на луну был возможет только благодаря афреко амереканским женщинам математекам которые в уме прощитали траекторею потомушо тогда ещо не было эвм. чорные ето люди сонца а белые все как один с серцем из льда как у снежной королевы. они вместе с ивреями украли у чорных всё. нехай возращают и едут в свои белгороцкие и волгограцкие ибиня. а я буду помогать нашим африканским братьям делить всё шо тута останеца.

Полностью поддерживаю. Готов записаться в твой отряд. Вместе будем давить беложопую шваль

abc
07-15-2021, 04:18 PM
1. Вранье, ложь, клевета
2. Читай пункт 1
3. Не евреи подняли США, а черные рабы

Тем, кто умеет читать, например, о сельсом хозяйстве, можно посмотреть в Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_agriculture_in_the_United_States.

Maximusss
07-15-2021, 04:23 PM
Тем, кто умеет читать, например, о сельсом хозяйстве, можно посмотреть в Википедии хттпс://ен.щикипедиа.орг/щики/Хисторы_оф_агрицултуре_ин_тхе_Унитед_Статес.

Википедия больше не достоверный источник, ибо тотально цензурируется белыми расистами, марксистами, и лгбт активистами

И вообще, ты в Америку ходишь ? Спроси абсолютно любого афроамериканца и он тебе скажет - что вся эта страна была построена трудом черных рабов, их кровью, их жизнями. А ты, белая сука, даже не знаешь элементарной истории США

OldFart
07-15-2021, 04:25 PM
Тем, кто умеет читать, например, о сельсом хозяйстве, можно посмотреть в Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_agriculture_in_the_United_States.

все верно абося, если б рабство не отменили мне не пришлось бы работать 6 дней в неделю с 7 утра до 6 вечера и платить налоги на содержание черных задниц

Maximusss
07-15-2021, 04:27 PM
все верно абося, если б рабство не отменили мне не пришлось бы работать 6 дней в неделю с 7 утра до 6 вечера и платить налоги на содержание черных задниц

Если бы не рабство, эта страна была бы на уровне Гондураса и фиг бы ты сюда приехал.

п.с. абацаку не слушай. он расист и иудофашист

Bliss
07-15-2021, 04:29 PM
Полностью поддерживаю. Готов записаться в твой отряд. Вместе будем давить беложопую шваль

ты кстати видел шо щас в южной афреке происходит? люди сонца возвращают себе всю сопственность которую у них украли белые и ивреи. а шо не могут унести то палят к ибиням.

Maximusss
07-15-2021, 04:31 PM
ты кстати видел шо щас в южной афреке происходит? люди сонца возвращают себе всю сопственность которую у них украли белые и ивреи. а шо не могут унести то палят к ибиням.

Да, кстати почитай за эти новости в русских газетах. В них на мой взгляд более натуралистично и правдиво показаны репортажи с мест событий

п.с. молодцы товарищи южноафриканцы, крепко взялись за остатки беложопых недобитков

OldFart
07-15-2021, 04:32 PM
Если бы не рабство, эта страна была бы на уровне Гондураса и фиг бы ты сюда приехал.

п.с. абацаку не слушай. он расист и иудофашист

во во, и я про что, надо вернуть рабство - мы станем опять процветающим государством

Maximusss
07-15-2021, 04:35 PM
во во, и я про что, надо вернуть рабство - мы станем опять процветающим государством

Так всё к тому и идет. Будут черные господа, будут белые рабы. Конечно без архаичных атрибутов в виде плетей, виселиц, продаж белых как скота, но, тем не менее... Черных таки в течении 20-ти лет сделают витринными господами этой страны.

OldFart
07-15-2021, 04:39 PM
Так всё к тому и идет. Будут черные господа, будут белые рабы. Конечно без архаичных атрибутов в виде плетей, виселиц, продаж белых как скота, но, тем не менее... Черных таки в течении 20-ти лет сделают витринными господами этой страны.

а белые рабы могут привести страну к прогрессу? или все таки черные нужны

Maximusss
07-15-2021, 05:11 PM
а белые рабы могут привести страну к прогрессу? или все таки черные нужны

Тут еще дело в руководстве. А кто в руководстве ты сам в курсе

XCNY
07-15-2021, 05:17 PM
Враки белых расистов. В США завезли гораздо больше черных рабов. И каждый их потомок справедливо заслужвает выплаты минимум 27 миллионов доллеров, плюс белую прислугу и обслугу за счет казны. Ведь именно афроамериканцы построили всю эту страну. Если бы не их труд ценой их собственных жизней, были бы США сейчас на уровне Гондураса

Нихренасе 27 лимонов за рабство , а скок тогда индейцам кореному народу за геноцид:217Там потом еще кэтайцы предьяву выставять ,они же тута с 1826 года тусяться ))) и их тоже погнобили нет нет)

OldFart
07-15-2021, 05:18 PM
Тут еще дело в руководстве. А кто в руководстве ты сам в курсе

хер с руководством, еще пару айфончикоф изобретем и пол-мира наши, а вот когда батарэйку разработаем - то весь мир у ног ползать будит, такова селява

XCNY
07-15-2021, 05:21 PM
хер с руководством, еще пару айфончикоф изобретем и пол-мира наши, а вот когда батарэйку разработаем - то весь мир у ног ползать будит, такова селява

Какие айфончики. Теслами завалим мир)))
Аа и солнечными панелями с батарейками))

Maximusss
07-15-2021, 05:37 PM
хер с руководством, еще пару айфончикоф изобретем и пол-мира наши

Еще пару таких айфончиков и оставшиеся пол-мира китайские

Maximusss
07-15-2021, 05:38 PM
а вот когда батарэйку разработаем - то весь мир у ног ползать будит

Дед Джо такой хуйни не допустит

Droog
07-15-2021, 05:39 PM
хер с руководством, еще пару айфончикоф изобретем и пол-мира наши, а вот когда батарэйку разработаем - то весь мир у ног ползать будит, такова селява

А если ещё и всех недовольных мудаков типа Минимуса выпиздим назад в их родные Нефтюгански, то вообще красота будет

Maximusss
07-15-2021, 05:45 PM
Нихренасе 27 лимонов за рабство , а скок тогда индейцам кореному народу за геноцид:217Там потом еще кэтайцы предьяву выставять ,они же тута с 1826 года тусяться ))) и их тоже погнобили нет нет)

Индейцам дали казино. Китайцам пока дают пиздов.

In2HiDef
07-15-2021, 07:42 PM
Потом немного наивный писатель Джон Саймон (американский еврей, переехавший в Финляндию) удивляется, что финские евреи (потомки тех самых кантонистов, до этого евреев в Финляндии не было) воевали бок о бок с солдатами не только финской армии, но и вермахтa, во время второй мировой.
А ведь тем потомкам кантонистов было, что вспомнить.

Полевая синагога на реке Свирь:
Интересная информация, я не знал. Спасибо.


Прочитав неверные сведения о истории США, поясняю:
1 - Коренное население (индейцы) погибло из-за болезней, завезенных на континент. Войны между коренным населением и прибывшими унесли совсем небольшое число людей;
2 - Число черных рабов, в основном привлеченных для хлопка в южных штатах, было невелико по сравнению с работающими белыми для обработки земли и выращивания продукции в США того времени;
1. Команчи, н.п. вели эффективный геноцид всех других племен на Великих Равнинах. Карибы (племя) похищало женщин араваков, чтобы их насиловать и поедать младенцев. Роль инфекционных болезней преувеличена.
2. Имелось значительное число рабов-ирландцев. Они мало ценились, так как быстро мерли.


ты кстати видел шо щас в южной афреке происходит? люди сонца возвращают себе всю сопственность которую у них украли белые и ивреи. а шо не могут унести то палят к ибиням.
Я видел видео, где отряд белых вел беглый огонь из винтовок по толпе людей солнца. Когда толпа подалась в бегство, белые начали их преследовать. Расисты, фу.

Whoever
07-15-2021, 07:46 PM
Интересная информация, я не знал. Спасибо.

.

Я сам удивился.

Трое было награждено германскими железными крестами (правда, принимать все трое отказались, один из них попросил финского офицера передать германскому коллеге, что этим железным крестом он может, разве что, подтереться).:111:

crazy-mike
07-15-2021, 08:13 PM
Я сам удивился.

Трое было награждено германскими железными крестами (правда, принимать все трое отказались, один из них попросил финского офицера передать германскому коллеге, что этим железным крестом он может, разве что, подтереться).:111:

если бы товарищ Гитлер об этом узнал - то срочно заключил бы сепаратный мир с товарищем Сталиным , и специально для товарища Сталина снял бы блокаду Ленинграда и зачистил Финляндию по самую Швецию включительно.
:111:
( зачистку Финляндии можно было бы поручить товарищу Власову и генералу Шкуро. )

Yurcha
07-15-2021, 08:15 PM
да, прочитав твои убиственые по логеке и подтверждёныи фактаме аргументы, я полностью с тобой согласен. любая страна толко процветает от наличия африкоамереканцев. они охуительные работнеки, они вырастили и собрали весь хлопок и работали на всех заводах. они поют, танцуют и прыгают высоко и бегают быстро. я знаю шо есть кено в котором грят шо полёт амереканцеф на луну был возможет только благодаря афреко амереканским женщинам математекам которые в уме прощитали траекторею потомушо тогда ещо не было эвм. чорные ето люди сонца а белые все как один с серцем из льда как у снежной королевы. они вместе с ивреями украли у чорных всё. нехай возращают и едут в свои белгороцкие и волгограцкие ибиня. а я буду помогать нашим африканским братьям делить всё шо тута останеца.


Йура, евреи только сейчас взялись освобождать чёрных от порабощения как когда-то освободили славянских рабочих и крестьян в России. Бабушки и дедушки Гагарина были колхозниками, и думаю, что даже писать не умели. Дай время, и чёрные полетят в космос. Но вначале они поселятся у тебя дома. Готовься к уплотнению.

crazy-mike
07-15-2021, 08:18 PM
Бабушки и дедушки Гагарина были колхозниками, и думаю, что даже писать не умели.
вот здесь ты жестоко ошибаешься. Кроме "коллективизации" товарищ Сталин ведь провёл "культурную революцию" вместе с ЛикБез. ( там ещё особенность - любой , кто отказывался учиться читать и писать , становился саботажником и врагом народа. Хотя их потом даже в ГУЛАГе доучивали :111: )

Кстати , немцы на захваченных территориях удивлялись очень высокому уровню грамотности среди колхозников.

abc
07-15-2021, 08:30 PM
1 - Придурок Максимус приходит на сайт, чтобы писать всякую хрень о черных и лизать им задницы, на большее не способен;
2 - Находятся другие сторонники фигни, которые вслед за ним повторяют бред, поэтому нет смысла приводить ссылки или просвещать, для них главное пиздеть.

Maximusss
07-15-2021, 08:56 PM
Абацака таки реально идиот, бгггг

Maximusss
07-15-2021, 08:59 PM
Йура, евреи только сейчас взялись освобождать чёрных от порабощения как когда-то освободили славянских рабочих и крестьян в России. Бабушки и дедушки Гагарина были колхозниками, и думаю, что даже писать не умели. Дай время, и чёрные полетят в космос. Но вначале они поселятся у тебя дома. Готовься к уплотнению.

Юрчина, бы гоните словно сивый ЗАЗ 968

Maximusss
07-15-2021, 09:24 PM
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/07/15/5/1626335749161192716.webp

OldFart
07-15-2021, 09:42 PM
Дед Джо такой хуйни не допустит

дед мазай не так страшен как его малютки малюют :111:

OldFart
07-15-2021, 09:42 PM
Какие айфончики. Теслами завалим мир)))
Аа и солнечными панелями с батарейками))

и теслы тоже, за америчкой будущее :110:

OldFart
07-15-2021, 09:44 PM
А если ещё и всех недовольных мудаков типа Минимуса выпиздим назад в их родные Нефтюгански, то вообще красота будет

а кто налоги платить будет? с черных мракобесов нечего взять

Yurcha
07-15-2021, 09:59 PM
вот здесь ты жестоко ошибаешься. Кроме "коллективизации" товарищ Сталин ведь провёл "культурную революцию" вместе с ЛикБез. ( там ещё особенность - любой , кто отказывался учиться читать и писать , становился саботажником и врагом народа. Хотя их потом даже в ГУЛАГе доучивали :111: )

Кстати , немцы на захваченных территориях удивлялись очень высокому уровню грамотности среди колхозников.

Не ошибаюсь. Культурная революция - это часть идеологической программы. И началась она сразу после революции. Вот тебе линк и цитата:

«Большая часть населения не имело образования: так, из результатов переписи населения 1920 года следовало, что на территории Советской России умело читать 41,7 % населения старше 8 лет. Культурная революция предполагала прежде всего борьбу с безграмотностью, что было необходимо для последующего научно-технического развития.»

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Культурная_революция_в_СССР


Так что, если бы не еврейская революция, 42% так и остались бы неграмотными. Ещё и над неграми смеются, не так давно сами ещё хуже были.

Whoever
07-15-2021, 10:05 PM
если бы товарищ Гитлер об этом узнал - то срочно заключил бы сепаратный мир с товарищем Сталиным , и специально для товарища Сталина снял бы блокаду Ленинграда и зачистил Финляндию по самую Швецию включительно.
:111:
( зачистку Финляндии можно было бы поручить товарищу Власову и генералу Шкуро. )

Медсестра Хая Штейнбок к награде представлена не была, но сохранила памятные записи благодарности от выхоженных ею военнослужащих вермахта:)

Немецкое командование потребовало выдачи того военного врача Лео Скурника, который так нелестно отозвался о железном кресте, но получило отказ от финнов.
Ещё один владелец магазина - еврей вышвыривал оттуда солдат вермахта со словами: "немецким военнослужащим вход запрещён".:111:

Но самое интересное, что о евреях в армии не знал сам Маннергейм, а когда узнал, то посетил синагогу, почтить память погибших за Финляндию евреев - солдат.

Whoever
07-15-2021, 10:08 PM
Не ошибаюсь. Культурная революция - это часть идеологической программы. И началась она сразу после революции. Вот тебе линк и цитата:

«Большая часть населения не имело образования: так, из результатов переписи населения 1920 года следовало, что на территории Советской России умело читать 41,7 % населения старше 8 лет. Культурная революция предполагала прежде всего борьбу с безграмотностью, что было необходимо для последующего научно-технического развития.»

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Культурная_революция_в_СССР


Так что, если бы не еврейская революция, 42% так и остались бы неграмотными. Ещё и над неграми смеются, не так давно сами ещё хуже были.

А хотели ли те проценты быть грамотными, просили ли они об этом евреев?:111:

Это как бы перевёрнутый диалог безбожника с попом: "Как можешь ты, Ваня - ведь я ж тебя крестил" - "А я вас об этом совсем не просил!":111:

Yurcha
07-15-2021, 10:27 PM
А хотели ли те проценты быть грамотными, просили ли они об этом евреев?:111:

Это как бы перевёрнутый диалог безбожника с попом: "Как можешь ты, Ваня - ведь я ж тебя крестил" - "А я вас об этом совсем не просил!":111:

Вот тута, как мать и как женщина, я согласна с народом. Я тоже не просила себя из местечка освобождать. Потому что чем все закончилось? Все рамно я готовлю/убираю/стираю. И God Bless America уже не сама с руками, а с машинами и уборщиками. Но ещё же и работать приходится!!!!

Я вам говорю, нас ещё негры проклянут. Они ещё вспомнят спокойные дни на Велфере, когда их заставят в космос лететь. И таки начнутся погромы.

Whoever
07-15-2021, 10:33 PM
Вот тута, как мать и как женщина, я согласна с народом. Я тоже не просила себя из местечка освобождать. Потому что чем все закончилось? Все рамно я готовлю/убираю/стираю. И Год Блесс Америца уже не сама с руками, а с машинами и уборщиками. Но ещё же и работать приходится!!!!

Я вам говорю, нас ещё негры проклянут. Они ещё вспомнят спокойные дни на Велфере, когда их заставят в космос лететь. И таки начнутся погромы.

Это всяко не революционеры, а первая мировая война.
Спасибо товарищам Гинденбургу и Людендорфу за наше счастливое детство:111:

crazy-mike
07-15-2021, 10:57 PM
Не ошибаюсь. Культурная революция - это часть идеологической программы. И началась она сразу после революции. Вот тебе линк и цитата:

«Большая часть населения не имело образования: так, из результатов переписи населения 1920 года следовало, что на территории Советской России умело читать 41,7 % населения старше 8 лет. Культурная революция предполагала прежде всего борьбу с безграмотностью, что было необходимо для последующего научно-технического развития.»

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Культурная_революция_в_СССР


Так что, если бы не еврейская революция, 42% так и остались бы неграмотными. Ещё и над неграми смеются, не так давно сами ещё хуже были.

Культурная революция - это вообще 1934й год , а не 1920й. В 1920м даже гражданская война до конца не закончилась.
А революция была не еврейской , а революцией солдат и прапорщиков.

Yurcha
07-15-2021, 10:59 PM
Культурная революция - это вообще 1934й год , а не 1920й. В 1920м даже гражданская война до конца не закончилась.

Что было первым, курица или яйцо?! Культурная революция без революции бы не произошла.

crazy-mike
07-15-2021, 11:02 PM
Что было первым, курица или яйцо?! Культурная революция без революции бы не произошла.

Произошла бы - но медленнее. Кое-что перед WW1 земства успели сделать. Образованием рабочих даже заводчики и фабриканты занимались. Образованием солдат , кстати , занимались в армии.

Whoever
07-15-2021, 11:08 PM
Культурная революция - это вообще 1934й год , а не 1920й. В 1920м даже гражданская война до конца не закончилась.
А революция была не еврейской , а революцией солдат и прапорщиков.

Как говорил голосом Ленина мой приятель - художник дамам, когда напивался: "А тепегь, матушка, лучше пгойти в тёплую постель - здесь холодно, и кгугом бгодят геволюционные солдаты, матгосы, меньшевики, эсегы...":111:

crazy-mike
07-15-2021, 11:17 PM
Как говорил голосом Ленина мой приятель - художник дамам, когда напивался: "А тепегь, матушка, лучше пгойти в тёплую постель - здесь холодно, и кгугом бгодят геволюционные солдаты, матгосы, меньшевики, эсегы...":111:

даже революционные казаки. :111:
А массово неграмотной страну сделали большевики , когда ввели реформу правописания.

Whoever
07-15-2021, 11:30 PM
даже революционные казаки. :111:
А массово неграмотной страну сделали большевики , когда ввели реформу правописания.

Пусть радуются, что им разрешили писать по-прежнему - слева направо:111:

crazy-mike
07-16-2021, 12:03 AM
Пусть радуются, что им разрешили писать по-прежнему - слева направо:111:

У них по примеру Мустафы Кемаля в 1920е мелькала мысль перевести всё на латинский алфавит. :111:

CAPRI
07-16-2021, 06:05 AM
Культурная революция - это вообще 1934й год , а не 1920й. В 1920м даже гражданская война до конца не закончилась.
А революция была не еврейской , а революцией солдат и прапорщиков.

Вообще-то большая часть крестьян училась в ЦПШ, а там давали очень неплохое по тем временам начальное образование.

Есенину вот вполне хватило - чтобы написать всё, что он написал. :235:

CAPRI
07-16-2021, 06:09 AM
Были и такие школы... :235:

Устный счёт. В народной школе С. А. Рачинского

https://shkolazhizni.ru/img/content/i185/185248_or.jpg

CAPRI
07-16-2021, 06:11 AM
Я уже не говорю о школах и училища Прохоровых на Трёхгорке.

Или сельской школе Поленова.

CAPRI
07-16-2021, 06:13 AM
А массово неграмотной страну сделали большевики , когда ввели реформу правописания.

Для начала они просто разрушили страну.

Всё остальное - это последствия.

Droog
07-16-2021, 07:32 AM
:235:

Whoever
07-16-2021, 09:20 AM
:235:

Сельская школа Поленова.

Whoever
07-16-2021, 09:22 AM
Были и такие школы... :235:

Устный счёт. В народной школе С. А. Рачинского

https://shkolazhizni.ru/img/content/i185/185248_or.jpg

Нихуя себе, столько людей без масок в ваших школах.

Yurcha
07-16-2021, 09:22 AM
Для начала они просто разрушили страну.

Всё остальное - это последствия.

До основания, а затем построили страну в которой даже собаки в космос летали…
«Но ее инфраструктуру, науку, итд… разрушили Американцы»

Whoever
07-16-2021, 09:25 AM
До основания, а затем построили страну в которой даже собаки в космос летали…
«Но ее инфраструктуру, науку, итд… разрушили Американцы»

У CAPRI более глубокая мысль.
Инфраструктура была создана не благодаря, а вопреки советским евреям.
Но обладая влиянием на разработки, они сделали так, что инфраструктура не выдержала ударов, и была разрушена американцами, бггггггггг.

/как только такой хуете открыли американскую визу/

Whoever
07-16-2021, 09:35 AM
Какой нужно быть тупой, чтобы влезть в тему об Америке с сельской школой Поленова.

Yurcha
07-16-2021, 09:39 AM
Нихуя себе, столько людей без масок в ваших школах.

Если верить художникам, то в наших местечках люди летали. Капри в Макс Маре не решит в уме пример на доске. А там грязные крестьянские дети в лаптях….

Whoever
07-16-2021, 09:42 AM
Если верить художникам, то в наших местечках люди летали. Капри в Макс Маре не решит в уме пример на доске. А там грязные крестьянские дети в лаптях….

Народная школа Рачинского.:235:

Yurcha
07-16-2021, 09:43 AM
У CAPRI более глубокая мысль.
Инфраструктура была создана не благодаря, а вопреки советским евреям.
Но обладая влиянием на разработки, они сделали так, что инфраструктура не выдержала ударов, и была разрушена американцами, бггггггггг.

/как только такой хуете открыли американскую визу/

Наука там разрушилась просто потому, что евреи уехали. И все остальное тоже последствие эмиграции евреев из страны.

Yurcha
07-16-2021, 09:47 AM
Народная школа Рачинского.:235:

Судя по картинке, из той школы должно было выйти много известных математиков

Whoever
07-16-2021, 09:49 AM
Наука там разрушилась просто потому, что евреи уехали. И все остальное тоже последствие эмиграции евреев из страны.

Эмиграция евреев - это лишь симптом.
Индикатор изменений.
Как термометр, или барометр.

А по вопросу - так там произошло то, что и должно было произойти в социалистической системе.
У людей не было стимула развиваться.
Те "старые" евреи-учёные были слишком космополитичны или/ и осторожны, чтобы проталкивать евреев на академические или исследовательские позиции.
А "новые русские учёные", под предлогом антисемитизма, проталкивали своих бывших односельчан - "лишь бы не евреи".

Whoever
07-16-2021, 09:51 AM
Судя по картинке, из той школы должно было выйти много известных математиков

Да, включая Перельмана:111:

Izolda
07-16-2021, 12:27 PM
Были и такие школы... :235:

Устный счёт. В народной школе С. А. Рачинского

https://shkolazhizni.ru/img/content/i185/185248_or.jpg
какие русские дети красивые..
Глаза цвета озёр, волосы цвета пшеницы, носики- курносики))) обожаю их.

CAPRI
07-16-2021, 12:35 PM
какие русские дети красивые..
Глаза цвета озёр, волосы цвета пшеницы, носики- курносики))) обожаю их.

Да и учёные хороши. :235:

Тот же Рачинский.

Droog
07-16-2021, 12:36 PM
какие русские дети красивые..
Глаза цвета озёр, волосы цвета пшеницы, носики- курносики))) обожаю их.

Шут ё филти маут, ю смелли рат! СМЕЛЛИ РАТ!

OldFart
07-16-2021, 12:39 PM
какие русские дети красивые..
Глаза цвета озёр, волосы цвета пшеницы, носики- курносики))) обожаю их.

прально изька, а то антихристы пятая колонна распоясалась при виде славянского облика, нада пару православных икон поставить :235:

Maximusss
07-16-2021, 12:43 PM
До основания, а затем построили страну в которой даже собаки в космос летали…


Ту страну построили не жидобольшевики, а русский народ под руководством Товарища Сталина.

Izolda
07-16-2021, 12:44 PM
прально изька, а то антихристы пятая колонна распоясалась при виде славянского облика, нада пару православных икон поставить :235:
Давно пора, издавна так нечисть гнали.

Maximusss
07-16-2021, 12:44 PM
Наука там разрушилась просто потому, что евреи уехали. И все остальное тоже последствие эмиграции евреев из страны.

Наоборот. Потому что евреи захватили финансы страны и природные ресурсы

CAPRI
07-16-2021, 12:46 PM
Давно пора, издавна так нечисть гнали.

Осиновыми кольями, серебряными пулями и солью ещё.

CAPRI
07-16-2021, 12:47 PM
прально изька, а то антихристы пятая колонна распоясалась при виде славянского облика, нада пару православных икон поставить :235:

Фарти, а ты в курсе, как будет по-белорусски "небоскрёб"? :235:

Izolda
07-16-2021, 12:47 PM
Да и учёные хороши. :235:

Тот же Рачинский.
Почему бы и нет, ум у них живой. это же не тору зубрить и качаться..

Izolda
07-16-2021, 12:48 PM
Осиновыми кольями, серебряными пулями и солью ещё.
Серебряный крест, святая вода..

CAPRI
07-16-2021, 12:50 PM
Ту страну построили не жидобольшевики, а русский народ под руководством Товарища Сталина.

Тот, что остался после того, как вырезали всех священников и половину крестьян, самых активных сопротивленцев, живьём в землю закопали.

CAPRI
07-16-2021, 12:52 PM
Почему бы и нет, ум у них живой. это же не тору зубрить и качаться..

Что значит - "почему бы и нет"???

Можно подумать, Московский университет евреи основали.

И Академию наук.

CAPRI
07-16-2021, 12:54 PM
Наоборот. Потому что евреи захватили финансы страны и природные ресурсы

Просто некоторым свойственно путать Россию с их местечками в Хохляндии.

Izolda
07-16-2021, 12:55 PM
Тот, что остался после того, как вырезали всех священников и половину крестьян, самых активных сопротивленцев, живьём в землю закопали.
интересно, какой процент был русских у закопальщиков.

Izolda
07-16-2021, 12:56 PM
Что значит - "почему бы и нет"???

Можно подумать, Московский университет евреи основали.

И Академию наук.
я хотела написать помягче, не так сурово.
Хотя.. они и Ломоносова к своим бы приписали.. Вот у нас уже есть один помор на форуме..

CAPRI
07-16-2021, 12:57 PM
интересно, какой процент был русских у закопальщиков.

Сложно сказать.

Главное, у кого был единственный на всю округу маузер.

CAPRI
07-16-2021, 12:59 PM
я хотела написать помягче, не так сурово.
Хотя.. они и Ломоносова к своим бы приписали.. Вот у нас уже есть один помор на форуме..

Когда надо будет нобелевских лауреатов в очередной раз пересчитывать, то и "фуонжевыкрест" и даже русский Репин сгодится.

Кузька
07-16-2021, 01:00 PM
Ту страну построили не жидобольшевики, а русский народ под руководством Товарища Сталина.

Грузина с ужасным акцентом:117:

Droog
07-16-2021, 01:03 PM
прально изька, а то антихристы пятая колонна распоясалась при виде славянского облика, нада пару православных икон поставить :235:

Донт лет зыс смелли рат фул ю, мэйт! Вот вся ее суть. Сколько мест с % славянского населения выше 0,001 ты видишь в списке городов этой вонючей крысы?


Update:
1. Далонега, Джорджия.
2. Белла Виста, Арканзас
3. Пелхам Алабама
4. Cosby, TN. И другие городки на востоке Теннесси
5. Pella, IA
6. Каспер, Вайoминг
7. Фредериксбёрг, ТX
8. Portland, ME
9. Coeur d'Alene, ID
10. Frankenmuth, MI
11. Lewes, Ocean View DE
12. Niceville, FL

Ещё думаю о Южной Дакоте)

abc
07-16-2021, 01:08 PM
Пишет каждый кто что хочет или понимает, но неплохо знать следующее.

1 – БОГ один для всех людей, не различает их по национальностям, а судит по делам;

2 – Антисемиты, оскорбляющие евреев, получат свое наказание как предсказывалось свыше;

3 – Тора/Библия – это послание свыше, чтобы понимали хоть немного устройство мира, хотя и они претерпели изменения за период существования из-за непонимания, например, один из первосвященников отнес свинью к запрещенным животным из-за того, что она валяется в грязи.

OldFart
07-16-2021, 01:14 PM
Фарти, а ты в курсе, как будет по-белорусски "небоскрёб"? :235:

так и будет, тол'ко неба а не небо

Droog
07-16-2021, 01:17 PM
Антисемиты, оскорбляющие евреев, получат свое наказание как предсказывалось свыше;


А антисемитки, оскорбляющие евреев, и одновременно с этим прыгающие на еврейских хуях, получат СМЕЛЛИ РАТ себе в статус под ником!

OldFart
07-16-2021, 01:18 PM
Донт лет зыс смелли рат фул ю, мэйт! Вот вся ее суть. Сколько мест с % славянского населения выше 0,001 ты видишь в списке городов этой вонючей крысы?

фул эраунд о бичин - признак сам знаиш чего, я это херню пережевал и выплюнул лет 30 тому назад, just be patient with patients

OldFart
07-16-2021, 01:19 PM
Давно пора, издавна так нечисть гнали.

какая твоя любимая икона?

Кузька
07-16-2021, 01:19 PM
так и будет, тол'ко неба а не небо

И -скроб

OldFart
07-16-2021, 01:22 PM
И -скроб

есть еще нябясы или нябесы - это вроде другое

Izolda
07-16-2021, 01:23 PM
какая твоя любимая икона?
Георгий Победоносец, естессна, как он змея копьём.
Можно Святослава Храброго запостать, они его боятся и визжат, как его светлый лик увидят.

CAPRI
07-16-2021, 01:23 PM
так и будет, тол'ко неба а не небо

А вот фиг!

Хмарочос. :235:

Izolda
07-16-2021, 01:26 PM
Сложно сказать.

Главное, у кого был единственный на всю округу маузер.
очень легко сказать. Русских в такие отряды не брали, ибо знали, что русские милосердны и не будут ни за что убивать священников, ибо их и дома за это проклянут, да и сами они не будут. брали "латышей", а почему в кавычках, потому что они такие же латыши, как и я балерина.

OldFart
07-16-2021, 01:27 PM
А вот фиг!

Хмарочос. :235:

хмара, хмары - знаю - облака, не небо
хмарочос - наверно с украинского, не слышал

Droog
07-16-2021, 01:27 PM
брали "латышей", а почему в кавычках, потому что они такие же латыши, как и я балерина.

Как и ты русская

CAPRI
07-16-2021, 01:28 PM
очень легко сказать. Русских в такие отряды не брали, ибо знали, что русские милосердны и не будут ни за что убивать священников, ибо их и дома за это проклянут, да и сами они не будут. брали "латышей", а почему в кавычках, потому что они такие же латыши, как и я балерина.

Тогда на всех священников такого количества латышей не было.

Хотя про латышские отряды все всё знают.

Droog
07-16-2021, 01:29 PM
хмара, хмары - знаю - облака, не небо
хмарочос - наверно с украинского, не слышал

Белорусский, украинский, какая разница? В сельской школе Поленова не учили ни тот, ни другой

Izolda
07-16-2021, 01:29 PM
Тогда на всех священников такого количества латышей не было.

Хотя про латышский отряды все всё знают.
У меня не латыш, а "латыш".

CAPRI
07-16-2021, 01:30 PM
хмара, хмары - знаю - облака, не небо
хмарочос - наверно с украинского, не слышал

Да, изначально это украинское слово, известно с начала 20-го века.

Мне моя белорусская подружка и про белорусский вчера сказала.

Заимствовали, видимо.

OldFart
07-16-2021, 01:31 PM
Белорусский, украинский, какая разница? В сельской школе Поленова не учили ни тот, ни другой

а ты в той школе был?

CAPRI
07-16-2021, 01:32 PM
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BE%D1%81

Bliss
07-16-2021, 01:42 PM
очень легко сказать. Русских в такие отряды не брали, ибо знали, что русские милосердны и не будут ни за что убивать священников, ибо их и дома за это проклянут, да и сами они не будут. брали "латышей", а почему в кавычках, потому что они такие же латыши, как и я балерина.

ты изолда идиёт. милосерднее евреев никаво ваще нету. предлагаю вернуть московскому метрополитену имя лазаря кагановича! уга тавагищи!

Кузька
07-16-2021, 01:43 PM
ты изолда идиёт. милосерднее евреев никаво ваще нету. предлагаю вернуть московскому метрополитену имя лазаря кагановича! уга тавагищи!

И следующего президента опять грузина.

Bliss
07-16-2021, 01:44 PM
И следующего президента опять грузина.

точна. саакашвиля на них напустить. вот он им ужо покажет.

Yurcha
07-16-2021, 01:47 PM
Да, включая Перельмана:111:

Ты про того Перельмана, что написал серию учебников - занимательная физика, занимательная геометрия, итд?
В математических школах использовали его учебники. Ещё Сканави.

А про Рачинаского я не знаю, пусть хоть одного математика, выходца из той школы назовут.

Izolda
07-16-2021, 01:48 PM
на каком языке сказать блиссу, что я с ним не разговариваю, и чтоб он понял? У меня аллергия на русофобов, да и натура у меня тонкая, артистичная.. Мнe душно с русофобами ... Ишь, Крым у него нерусский, все, для кого Крым не русский - назад, в местечки.

Whoever
07-16-2021, 01:50 PM
А антисемитки, оскорбляющие евреев, и одновременно с этим прыгающие на еврейских хуях, получат СМЕЛЛИ РАТ себе в статус под ником!

Прямо так, без любви!:110:

Bliss
07-16-2021, 01:52 PM
на каком языке сказать блиссу, что я с ним не разговариваю, и чтоб он понял? У меня аллергия на русофобов, да и натура у меня тонкая, артистичная.. Мнe душно с русофобами ... Ишь, Крым у него нерусский, все, для кого Крым не русский - назад, в местечки.

ты изолда идиёт. даже капри ето знаит но помалкивает. и тока иногда в усы сибе смиёца над твоей теменью и колхозныме нравами. а крым таки наш еврейский, туда даже мост братья евреи построили.

Whoever
07-16-2021, 01:55 PM
Георгий Победоносец, естессна, как он змея копьём.
Можно Святослава Храброго запостать, они его боятся и визжат, как его светлый лик увидят.

Я бы, может, боялся и даже визжал, но я не знаю, кто это такой.
В соборах и музеях Ватикана не наблюдал (колонны, "заимствованные" из Иерусалимского храма, видел вот в базилике святого Петра, а храбрым Славой, похоже, побрезговали:111:

В связи с этим православию пришлось спиздить у евреев гораздо менее ценные, по сравнению с колоннами из храма, вещи: рукописи библиотеки Шнеерсона:111:

Izolda
07-16-2021, 01:55 PM
милосердные "латыши" ждут светлого дня, чтоб "не_латышей" сделать рабами, и об этом в открытую говорят.. Милосердие.. Ну да.. к своим.. И ещё они говорят, что "не_латыши" будут рады быть рабами, ну а те, кто не запишется в рабы заранее, то да, их наверное, того? не знаю.. Это одна из СЕТ. Мы же не люди, у нас нет души, Эдик вот так взял и выдал ещё одну СЕТ.

Whoever
07-16-2021, 01:56 PM
очень легко сказать. Русских в такие отряды не брали, ибо знали, что русские милосердны и не будут ни за что убивать священников, ибо их и дома за это проклянут, да и сами они не будут. брали "латышей", а почему в кавычках, потому что они такие же латыши, как и я балерина.

Они вот как раз были, может не лучшими, но латышами.
А ты, наверное, прихрамывающая и неуклюжая.

In2HiDef
07-16-2021, 01:57 PM
Йура, евреи только сейчас взялись освобождать чёрных от порабощения ...Дай время, и чёрные полетят в космос. Но вначале они поселятся у тебя дома. Готовься к уплотнению.
Это ты насмотрелась сериала [The Expanse], где вся галактика засрана черными и педиками. В космос могут полететь некоторые, талантливые черные, которым явно не нужем твой дом. Но в массе дальше амазоновского сериала они не полетят.



Ещё один владелец магазина - еврей вышвыривал оттуда солдат вермахта со словами: "немецким военнослужащим вход запрещён"
Была же свобода в обществе! Сейчас бы в суде отвечал за дискриминацию.


Какой нужно быть тупой, чтобы влезть в тему об Америке с сельской школой Поленова.
Если ничего другого нет...
Представляешь себе, если бы была какая-то Библиотека Российской мысли, а Израиль ее захватил, и отказывался "перемещать культурные ценности"? Я тоже не представляю, ни библиотеки, ни захвата.



Можно подумать, Московский университет евреи основали.

И Академию наук.
Можно подумать, русские.
И почему Палаты Наук и Верховной Учильни на Руси не было до царя Петра?
Батыевцы, блин.

Whoever
07-16-2021, 01:59 PM
Ты про того Перельмана, что написал серию учебников - занимательная физика, занимательная геометрия, итд?
В математических школах использовали его учебники. Ещё Сканави.

А про Рачинаского я не знаю, пусть хоть одного математика, выходца из той школы назовут.

Может, сам Путин?:111:

Был ещё Григорий Перельман, более современный.
Который от Нобелевской премии отказался по математике.

Izolda
07-16-2021, 02:00 PM
на каком языке сказать блиссу, что я с ним не разговариваю, и чтоб он понял?

CAPRI
07-16-2021, 02:02 PM
на каком языке сказать блиссу, что я с ним не разговариваю, и чтоб он понял?

Скажи на идише.

Whoever
07-16-2021, 02:02 PM
на каком языке сказать блиссу, что я с ним не разговариваю, и чтоб он понял?

На идиш скажи - ты же можешь.:111:

Bliss
07-16-2021, 02:04 PM
на каком языке сказать блиссу, что я с ним не разговариваю, и чтоб он понял?

на идише вестимо. крым еврейский, и сняли вопрос.

Bliss
07-16-2021, 02:06 PM
о, все знают шо мене нада сказать на идише. а изолда тупит. хотя можна сказать выючилась на перевочика немецквово который являеца одним из диалектов идиша.

Whoever
07-16-2021, 02:06 PM
Представляешь себе, если бы была какая-то Библиотека Российской мысли, а Израиль ее захватил, и отказывался "перемещать культурные ценности"? Я тоже не представляю, ни библиотеки, ни захвата.
.
Библиотеку я могу себе ещё представить (в значительной части написанную крещёными или ассимилированными евреями, а также русскими, получившими образование за пределами России.)

Захвата точно не представляю: даже при таких именитых авторах библиотека представляла бы малый научный интерес:1:

Кузька
07-16-2021, 02:08 PM
Они вот как раз были, может не лучшими, но латышами.
А ты, наверное, прихрамывающая и неуклюжая.

Все русские предпочли получить паспорт «непильсона пасе», чем уехать в Россию.

Izolda
07-16-2021, 02:11 PM
Иногда, когда я общаюсь с Блиссом, я забываю, что это взрослый М, а думаю, что это 12 летний пацан в разодранныx на коленях штанаx и с гвоздями, камнями в карманах. как будто он пионер, а я пионер вожатая и его воспитываю. Но сейчас я с ним не разговариваю, нет таким прощения. И сняли тему.

Izolda
07-16-2021, 02:13 PM
немецкий это диалект идиша, это тоже самое, что русский это диалект языка укров

Izolda
07-16-2021, 02:13 PM
как меня бесит тупость.

Izolda
07-16-2021, 02:16 PM
а сколько у идиша диалектов? немецкий, русский, польский, брайтонский, "украинский"..

Droog
07-16-2021, 02:17 PM
а сколько у идиша диалектов? немецкий, русский, польский, брайтонский, "украинский"..

Брайтонский ты точно знаешь, вонючая крыса :111:

Птиц
07-16-2021, 02:18 PM
Брайтонский ты точно знаешь, вонючая крыса

тебе точно не хватает Вжопебатарейки. перегреваешься.

Bliss
07-16-2021, 02:20 PM
немецкий это диалект идиша, это тоже самое, что русский это диалект языка укров

а что нет? а ищо филологиня. россия зародилась в украине а потом перекочевала в московские ибиня. значит и руски языг вышел из украинсково и был изменён монголо-татарским игом почти до неузнаваемости. тоже самое и с немецким. евреи дали курльтуру немцам и язык ето часть культуры. евреи ваще дали всем и всё. потомушо на самом деле евреи ето ориджинал инопланетяне которые из обезян сделали людей. и закрыли тему.

Izolda
07-16-2021, 02:20 PM
тебе точно не хватает Вжопебатарейки. перегреваешься.
С ним никто не разговаривает, он у всех в игноре но он лезет, лезет, лезет, лезет.. Сейчас так жарко в америке, дышать нечем, как он в траке у себя живёт? я бы умерла.

Whoever
07-16-2021, 02:22 PM
Брайтонский ты точно знаешь, вонючая крыса :111:

А я ей сочувствую.
Симптии у неё эстетические.
К славянским детям.
С "глазами, как озёрами" (цитата - Изольда).

А в постели - пожилые люди.
С глазами, словно кедр ливанский, а то и вовсе напоминающими Мёртвое море.
И те крайне редко.

Droog
07-16-2021, 02:22 PM
тебе точно не хватает Вжопебатарейки. перегреваешься.

Это Чяцкий в юпке, такая же нерусь, шызофреник и крыса

Yurcha
07-16-2021, 02:24 PM
немецкий это диалект идиша, это тоже самое, что русский это диалект языка укров

Так оно и есть. Русский - это диалект украинского. Поэтому мы говорим колобок, а не кругобок, расставляем точки над «і», печём сырники из творога, и стираем в прачечной

Потому что по украински «круг» - «коло», «стирать» - «прати», «творог»- «сыр

И таких примеров масса:235:


Ещё вспомнила. Прапорщик от слова «прапор»-«флаг»…

Птиц
07-16-2021, 02:27 PM
С ним никто не разговаривает, он у всех в игноре но он лезет, лезет, лезет, лезет.. Сейчас так жарко в америке, дышать нечем, как он в траке у себя живёт? я бы умерла.

ифреи, фигле. когда не с кем больше грызться, грызутся между собой.

Izolda
07-16-2021, 02:28 PM
а что нет? а ищо филологиня. россия зародилась в украине а потом перекочевала в московские ибиня. значит и руски языг вышел из украинсково и был изменён монголо-татарским игом почти до неузнаваемости. тоже самое и с немецким. евреи дали курльтуру немцам и язык ето часть культуры. евреи ваще дали всем и всё. потомушо на самом деле евреи ето ориджинал инопланетяне которые из обезян сделали людей. и закрыли тему.

Мы это знаем и знаем, кто они.

Whoever
07-16-2021, 02:28 PM
С ним никто не разговаривает, он у всех в игноре но он лезет, лезет, лезет, лезет.. Сейчас так жарко в америке, дышать нечем, как он в траке у себя живёт? я бы умерла.

Ты повторяешься.
Я это читал у тебя же несколько дней назад.

Птиц
07-16-2021, 02:30 PM
такая же нерусь

не такая же, как Илья Ефимович Шульц.

Droog
07-16-2021, 02:31 PM
https://cdn.zmescience.com/wp-content/uploads/2013/05/rat-eye.jpg

Izolda
07-16-2021, 02:32 PM
Вопрос форумским "латышам". У вас слово "гордость" есть в вашем вокабуляре? Это я о некоторых.. знают, что они в игноре, знают, что им не отвечают, а лезут, лезут, лезут, лезут.. В вашей среде таких уважают? Ну не могу представить, чтообы русские такими были..

Птиц
07-16-2021, 02:33 PM
Русский - это диалект украинского.

а украинский - это диалект иврита. ты кстати в курсе, откуда пошло выражение "пожизненный эцих с гвоздями"?

Izolda
07-16-2021, 02:35 PM
по блату - с идиша, пацан - с идиша, да и многo ещё чего перешло в русский с идиша В основном это лексикон жуликов и воров. Ни одного прекрасного слова не перешло.

Droog
07-16-2021, 02:35 PM
не такая же, как Илья Ефимович Шульц.

Понимаю, Андрей Иванович Алексеев звучит русее (руссковее?) бггггг

Whoever
07-16-2021, 02:36 PM
Понимаю, Андрей Иванович Алексеев звучит русее (руссковее?) бггггг

Правосславнее!

OldFart
07-16-2021, 02:37 PM
Понимаю, Андрей Иванович Алексеев звучит русее (руссковее?) бггггг

в тех краях каждый второй "иваныч" - русский, русский только глаз узкий (ц)

Кузька
07-16-2021, 02:38 PM
Вопрос форумским "латышам". У вас слово "гордость" есть в вашем вокабуляре? Это я о некоторых.. знают, что они в игноре, знают, что им не отвечают, а лезут, лезут, лезут, лезут.. В вашей среде таких уважают? Ну не могу представить, чтообы русские такими были..

Значит, Стул не русский?

Yurcha
07-16-2021, 02:40 PM
по блату - с идиша, пацан - с идиша, да и многo ещё чего перешло в русский с идиша В основном это лексикон жуликов и воров. Ни одного прекрасного слова не перешло.

Самые красивые слова с иврита - Аллилуйя, аминь, манна, суббота, миссия, Сатана, бегемот, Армагеддон, бальзам, херувим, сачок, тмин…

Так что русский - это диалект иврита с идишем.

Птиц
07-16-2021, 02:41 PM
Понимаю, Андрей Иванович Алексеев звучит русее (руссковее?) бггггг

обсуждали уже. когда русские священники крестили чурбанов в христианство, давали им русские имена и фамилии.

Иван Иванович Иванов. Николай Николаевич Николаев. следующий.

Whoever
07-16-2021, 02:41 PM
по блату - с идиша, пацан - с идиша, да и много ещё чего перешло в русский с идиша В основном это лексикон жуликов и воров. Ни одного прекрасного слова не перешло.

То ли дело прекрасное исконно русское слово "погром".
В большинство языков мира перешло!:110:

Птиц
07-16-2021, 02:44 PM
русский - это диалект иврита с идишем.

как ни странно, в базовой лексике иврита нет ни одного слова, которое роднило бы его с праязыками.

Yurcha
07-16-2021, 02:45 PM
То ли дело прекрасное исконно русское слово "погром".
В большинство языков мира перешло!:110:

Good one!

Птиц
07-16-2021, 02:48 PM
да-да


Первый упоминаемый историками еврейский погром зафиксирован в 38 году н. э. в Александрии[6][7]. В Средние века крупные погромы происходили в Англии, Германии, Франции, Чехии, Швейцарии и ряде других европейских стран.

crazy-mike
07-16-2021, 02:49 PM
То ли дело прекрасное исконно русское слово "погром".


тоже могло перейти с идиша. :111:

crazy-mike
07-16-2021, 02:51 PM
как ни странно, в базовой лексике иврита нет ни одного слова, которое роднило бы его с праязыками.

к семитской группе вообще-то арабский тоже относится - т.е. хоть какая-то общая лексика с ивритом должна быть. :111:
( да и направление письма одинаковое )

Whoever
07-16-2021, 02:51 PM
тоже могло перейти с идиша. :111:

"С", или "из", или "от" - увы, не могло.
Могло только "через":111:

Птиц
07-16-2021, 02:51 PM
в России говорили "еврейский бедлам". это когда никто не слушает друг друга, говорит своё.

crazy-mike
07-16-2021, 02:52 PM
https://cdn.zmescience.com/wp-content/uploads/2013/05/rat-eye.jpg

крыса из нержавеющей стали , матерящаяся на эсперанто! :111:

crazy-mike
07-16-2021, 02:54 PM
в России говорили "еврейский бедлам". это когда никто не слушает друг друга, говорит своё.

"бедлам" могли только охреневшие питерские англофилы говорить. :111:
( Байрона на свои безбашенные головы переводили и т.д. )

crazy-mike
07-16-2021, 02:57 PM
"С", или "из", или "от" - увы, не могло.
Могло только "через":111:

а какого дьявола их вообще занесло в Киев и в Хазарский каганат ? :111:
( ну и получили - что заработали эти миролюбиво-неэкспансионисткие )
А кто катарам в Европе денежкой помогал ? :111:
( погромы ведь совсем не на пустом месте случились - а тогда , когда "адепты" начали католических священников преследовать )

Птиц
07-16-2021, 03:00 PM
к семитской группе вообще-то арабский тоже относится - т.е. хоть какая-то общая лексика с ивритом должна быть. :111:
( да и направление письма одинаковое )

с точки зрения лексикографии евреи - то же самое что и арабы. потомки аравийских племен, но появились на Ближнем Востоке за две с тысячи с лишним лет до арабов, переняли тамошнюю культуру и письменность, в основном финикийскую.

Whoever
07-16-2021, 03:02 PM
а какого дьявола их вообще занесло в Киев и в Хазарский каганат ? :111:
( ну и получили - что заработали эти миролюбиво-неэкспансионисткие )
А кто катарам в Европе денежкой помогал ? :111:
( погромы ведь совсем не на пустом месте случились - а тогда , когда "адепты" начали католических священников преследовать )

Тут принято рассказывать, как православных:111:

crazy-mike
07-16-2021, 03:03 PM
с точки зрения лексикографии евреи - то же самое что и арабы. потомки аравийских племен, но появились на Ближнем Востоке за две с тысячи с лишним лет до арабов, переняли тамошнюю культуру и письменность, в основном финикийскую.

Там ещё эфиопская письменность , подозрительно похожая на финикийскую , была. И даже "автохтонные эфиопские евреи" ( фалаши или как их там ) :111:
Ну и самое прикольное , что даже после "исхода" в Нижнем Египте евреев жило больше чем в Иудее и Израиле. :111:
И уже современные израильские историки заметили - там "африканский еврейский след" аж по самый Кейптаун.

crazy-mike
07-16-2021, 03:04 PM
Тут принято рассказывать, как православных:111:

С православными , кстати , похоже было. Там тот первый еврейский погром в Киеве был довольно интересным. Лев Гумилёв писал - что всех "рагдониты" , понаехавшие из Германии , достали. :111:

Whoever
07-16-2021, 03:06 PM
С православными , кстати , похоже было. Там тот первый еврейский погром в Киеве был довольно интересным. Лев Гумилёв писал - что всех "рагдониты" , понаехавшие из Германии , достали. :111:

В Киев?:120:

Жмеринка, Шепетовка, Бердичев, Бельц.

Птиц
07-16-2021, 03:08 PM
Там ещё эфиопская письменность , подозрительно похожая на финикийскую , была. И даже "афтохтонные эфиопские евреи" ( фалаши или как их там ) :111:
Ну и самое прикольное , что даже после "исхода" в Нижнем Египте евреев жило больше чем в Иудее и Израиле. :111:

в Израиле до сих пор та ж фегня. йа когда попал по случайности в район южного автовокзала в Тель-Авиве, вылез из маршрутки, чуть не ахуел, - шварце на шварце и шварце погоняет. сказал себе, Птиц, уходим, папесдавал пешком в сторону моря, пока не нашел остановку автобуса, на котором можно было доехать до Бат-Яма.

crazy-mike
07-16-2021, 03:12 PM
В Киев?:120:


Да - и пробовали торговлю с греками в свои руки взять. ( за что и получили. Хотя и Хазарский каганат тоже был причиной )

CAPRI
07-16-2021, 03:13 PM
тоже могло перейти с идиша. :111:

ИЗ идиша.

В польский.

crazy-mike
07-16-2021, 03:14 PM
в Израиле до сих пор та ж фегня. йа когда попал по случайности в район южного автовокзала в Тель-Авиве, вылез из маршрутки, чуть не ахуел, - шварце на шварце и шварце погоняет. сказал себе, Птиц, уходим, папесдавал пешком в сторону моря, пока не нашел остановку автобуса, на котором можно было доехать до Бат-Яма.

там ещё идиотская такая цепочка "финикийцы - филистимляне - карфагеняне - евреи" :111:

crazy-mike
07-16-2021, 03:15 PM
ИЗ идиша.

В польский.

pogrom - "разгром" на польском.
у Болеслава Храброго там всё как-то глуповато и безрезультатно получилось.

CAPRI
07-16-2021, 03:15 PM
с точки зрения лексикографии евреи - то же самое что и арабы. потомки аравийских племен, но появились на Ближнем Востоке за две с тысячи с лишним лет до арабов, переняли тамошнюю культуру и письменность, в основном финикийскую.

Финикийскую письменность все переняли. :235:

Whoever
07-16-2021, 03:16 PM
Да - и пробовали торговлю с греками в свои руки взять. ( за что и получили. Хотя и Хазарский каганат тоже был причиной )

Это какой-то побочный раздел и русской, и еврейской истории.
Еврейская история в России началась, по сути, с восстания Хмельницкого, и позже дополнилась разделом Польши.

А это были какие-то малочисленные любители экзотики неясного происхождения.
Возможно, даже эфиопские евреи заглядывали на огонёк:111:

crazy-mike
07-16-2021, 03:16 PM
Финикийскую письменность все переняли. :235:

а хоть кто-нибудь на "критское линейное письмо Б" клюнул ?

crazy-mike
07-16-2021, 03:18 PM
Это какой-то побочный раздел и русской, и еврейской истории.
Еврейская история в России началась, по сути, с восстания Хмельницкого, и позже дополнилась разделом Польши.

А это были какие-то малочисленные любители экзотики неясного происхождения.
Возможно, даже эфиопские евреи заглядывали на огонёк:111:

"Еврейская история" в 7м-8м веке обострилась - когда евреи вместе с арабами основали халифат. :111:
( дошло аж до Киевской Руси )
И это как раз был самый великий из всех этапов "еврейской истории" ( настоящей , а не "ветхозаветной" ),

Птиц
07-16-2021, 03:20 PM
там ещё идиотская такая цепочка "финикийцы - филистимляне - карфагеняне - евреи" :111:

евреи там всегда были как заноза в жопе - в первый раз завоевали долину Иордана, их выпиздили ебиптяне. второй раз завоевали - выпиздили финикийцы. в третий раз завоевали - выпиздили римляне раз и навсегда. вот же беспокойная нация.

CAPRI
07-16-2021, 03:23 PM
а хоть кто-нибудь на "критское линейное письмо Б" клюнул ?

В минойской культуре он имел распространение.

crazy-mike
07-16-2021, 03:23 PM
евреи там всегда были как заноза в жопе - в первый раз завоевали долину Иордана, их выпиздили ебиптяне. второй раз завоевали - выпиздили финикийцы. в третий раз завоевали - выпиздили римляме раз и навсегда. вот же беспокойная нация.

вполне вероятно , что они себе деяния гиксосов приписали. :111:
( хотя там бандюков в египетском пограничье было побольше чем талибов в Афганистане и Пакистане )

Кстати , Рамзан Кадыров считает , что из Египта тогда в сторону Кавказа кочевали предки нохча.

Whoever
07-16-2021, 03:24 PM
"Еврейская история" в 7м-8м веке обострилась - когда евреи вместе с арабами основали халифат. :111:
( дошло аж до Киевской Руси )
И это как раз был самый великий из всех этапов "еврейской истории" ( настоящей , а не "ветхозаветной" ),

Это ты просто не веришь в написанное в Ветхом завете.

Это был просто странный период европейской истории.
О котором мало что известно, кроме того, что Европа была в упадке (кроме, простите, Византии).
Какие евреи.
Никто толком не знает, когда был основан Киев:1:

crazy-mike
07-16-2021, 03:27 PM
Это был просто странный период европейской истории.
О котором мало что известно, кроме того, что Европа была в упадке (кроме, простите, Византии).
Какие евреи.
Никто толком не знает, когда был основан Киев:1:

Во-первых , не в таком уж и упадке ( разгул феодальной демократии без излишнего бюрократизма, развитие городов , создание торговых союзов ... ).
Во-вторых , эпизод очень даже значительный. Без него карта современной Европы была бы совсем другой.

Whoever
07-16-2021, 03:31 PM
Во-первых , не в таком уж и упадке.
Во-вторых , эпизод очень даже значительный. Без него карта современной Европы была бы совсем другой.

А как она могла быть другой.
Богатые и влиятельные евреи, типа Ротшильдов, появились гораздо позже.

Птиц
07-16-2021, 03:33 PM
вполне вероятно, что они себе деяния гиксосов приписали.

не, у нас был спор с Алексом 5448. на ебипетской стелле в районе 1500-го года до н. э. было чёрным по-русски написано, што они в Палестине победили ИВРЕИФ.

crazy-mike
07-16-2021, 03:33 PM
А как она могла быть другой.
Богатые и влиятельные евреи.

ломбардцы вообще-то тоже совсем не бедными были. :111:
Да и викинги нехило торговали - евреи там и рядом не валялись ( даже на побережье ).

P.S. "еврейское влияние" довольно сильно преувеличено антисемитами и сионистами. А разговорным языком у западноевропейских купцов одно время даже арабский был.

crazy-mike
07-16-2021, 03:36 PM
не, у нас был спор с Алексом 5448. на ебипетской стелле в районе 1500-го года до н. э. было чёрным по-русски написано, што они в Палестине победили ИВРЕИФ.

в этой Палестине побеждали все кому не лень - кроме собственно евреев. :111:

Whoever
07-16-2021, 03:36 PM
ломбардцы вообще-то тоже совсем не бедными были. :111:
Да и викинги нехило торговали - евреи там и рядом не валялись ( даже на побережье ).

Я думаю, евреи вообще на более позднем этапе истории стали заниматься торговлей, когда им другие профессии запретили (или фактически запретили, путём приёма в гильдии исключительно христиан).

Птиц
07-16-2021, 03:38 PM
"бедлам" могли только охреневшие питерские англофилы говорить.

у нас в семье, где на три четверти питерские англофилы, еще говорили "гвалт". хотя слово больше похоже на немецкое.

crazy-mike
07-16-2021, 03:39 PM
Я думаю, евреи вообще на более позднем этапе истории стали заниматься торговлей

ну - кое-чем в Риме они занимались ( в т.ч. и торговлей ). И в Египте. И в Вавилоне. И в Парфянском царстве. Ну и в Бухару их занесло - пока компашке Искандера Двурогого всякий хлам продавали. :111:

crazy-mike
07-16-2021, 03:40 PM
у нас в семье, где на три четверти питерские англофилы, еще говорили "гвалт". хотя слово больше похоже на немецкое.

польское это слово - а не немецкое. :111:

CAPRI
07-16-2021, 03:43 PM
ну - кое-чем в Риме они занимались ( в т.ч. и торговлей ). И в Египте. И в Вавилоне. И в Парфянском царстве. Ну и в Бухару их занесло - пока компашке Искандера Двурогого всякий хлам продавали. :111:

Ростовщичеством они занимались.

За что и были изгнаны из Киева Владимиром Мономахом.

Yurcha
07-16-2021, 03:44 PM
ну - кое-чем в Риме они занимались ( в т.ч. и торговлей ). И в Египте. И в Вавилоне. И в Парфянском царстве. Ну и в Бухару их занесло - пока компашке Искандера Двурогого всякий хлам продавали. :111:

Интересно, что с момента исхода евреев из бывшего совка, там развиваются только торговые отрасли. Никто из моих знакомых/одноклассников не работает на производстве. И вроде не евреи.