View Full Version : Моя ветка
Chatsky
03-07-2020, 09:33 AM
сталбыть нормального мяса (не мороженого, а такого, которому сутки-двое) ты не видишь. и, скорее всего, не видел никогда в жизни. опять рассуждаешь о том, чего не знаешь.
дык о чем с тобой разговаривать если ты, как выяснилось, даже не знаешь что такое НОРМАЛЬНОЕ, но при этом мороженое мясо. В столице рязаний нет таких понятий, не говоря уже о самих рязаниях.
то мясо о котором ты говоришь у нас в специальных местах можно поесть за дорого:
https://myaso-est-yakutsk.restexpert.ru/
НОРМАЛЬНОЕ, но при этом мороженое мясо.
нормальное это когда у него есть вкус мяса. у мороженой говядины его нет вообще.
то мясо о котором ты говоришь у нас в специальных местах можно поесть за дорого:
]
а в Штатах в любом супермаркете в любой день в любое время суток. и стоит дешевле, чем ваше мороженое г. на рынке.
Chatsky
03-07-2020, 09:40 AM
ничего ты не ответил, доебался "дай ссылку".
вот видишь как вредно кушать ГМОшное мясо, забываешь всё моментально. Повторяю цитату:
Была дважды, первый раз — ланч и бургеры на вынос. Все было супер!
хотела побаловать домашних "самыми вкусными бургерами г.Якутска"
Внимание! Ответ был таким:
даже придуманный тобой коммент включает эти ключевые слова. Во-первых, первый раз твоему художественному персонажу понравилось, во-вторых, по твоему же сценарию кто-то ей сказал, что там лучшие бургеры в городе. Не знаю по какой причине потом что-то пошло не так. Возможно, тогда заведение только открывалось, время от времени косяки какие-то были... Сегодня эта инфа не актуальна. Мир постоянно меняется и развиваецца, ты не знал? (с)
где четко видно, что мясо - мороженое и старое.
мороженое - видно, старое - НЕ видно даже близко... старое мясо оно сморщенное долбоеба ты кусок и кость у него желтого цвета... всему рязанцев учить надо :237:
без СЭС, сертификатов, охуенно.
гаааа Тупиц натурального мороженого мяса с костью в глаза не видел, сам признался :237:
слив засчитан. ты не знаешь, что колят, кто, где, пруфы предоставить не сможешь. полный слив.
не выебывайся, отпизжу. Щас у вас в рязаниях всё мясо чем-то колят.
Chatsky
03-07-2020, 09:44 AM
нормальное это когда у него есть вкус мяса. у мороженой говядины его нет вообще.
так тебе же говорят, что вы в Москве просто не знаете вкус нормального мяса :111: :111: в чем я реально щас убедился :237:
а в Штатах в любом супермаркете в любой день в любое время суток. и стоит дешевле, чем ваше мороженое г. на рынке.
штоооо??? в ЛЮБЫХ супермаркетах круглые сутки лежит свежее мясо? Типа недавно зарезали и сразу в супермаркет в течении 24-х часов в сутки поставляют, это ты пытаешься мне сказать? :111: :111: :111: блеать, до чего же эти свиньи продавшие родину тупые на всю голову :237:
так тебе же гвоорят, что вы в Москве просто не знаете вкус нормального мяса
причем тут Москва? я тебе о мясе в Америке. опять не придерживаешься логической связи.
в ЛЮБЫХ супермаркетах круглые сутки лежит свежее мясо? Типа недавно зарезали и сразу в супермаркет в течении 24-х часов в сутки поставляют, это ты пытаешься мне сказать?
не пытаюсь, а говорю. по закону в Штатах срок реализации свежей говядины 24-48 часов. и именно так: сегодня утром забили, разрубили, развезли по магазинам, что не продали - через сутки-двое прокрутили на фарш и заморозили.
Chatsky
03-07-2020, 09:53 AM
причем тут Москва? я тебе о мясе в Америке. опять не придерживаешься логической связи.
а Омерига откуда знает вкус натурального мороженого мяса??? Покажи мне где в Омериге мясо продается так же "дико" (натурально) как в Якуттске? Тебя там любой шериф отпиздит за такую продажу :111: :111:
не пытаюсь, а говорю. по закону в Штатах срок реализации свежей говядины 24-48 часов. и именно так: сегодня утром забили, разрубили, развезли по магазинам, что не продали - через сутки-двое прокрутили на фарш и заморозили.
жаль только Нидасу всё это счастье в глаза не попадалось, он даже в Москве мясо лучше находит :237:
STYLE
03-07-2020, 10:01 AM
в том числе депутаты
:111::111::111::111::111::111::111:
Ну до чего же тупая эта скотина Сосихуйчик. :281:
STYLE
03-07-2020, 10:04 AM
ну и пусть правда, я тебе ответил и на эту "правду". Груш тебе пишем.
какие блеать поставщики? :111: :111: :111: не у всех, но у половины из них это не поставщики дебила ты кусок, а родственники в деревне, которые сами забивают и привозят им в город... ты в московии даже представить не можешь, что такое возможно :237: это кстати не только депутатов касаецца, а очень многих у кого в деревнях родственники.
https://khotu-as.ru/myasokombinat/
связывацца с мясокомбинатом не самая лучшая затея, лучше взять (купить дешевле) у родственников или на рынке... не думаю что мясо на рынке проходит через мясокомбинат, его продают как будто с частных рук, просто платишь дороже.
чего угодно, я не вникал чем вы там в Центре мясо травите, у нас не травят. Ты бы здесь своей фоткой говноговядины рассмешил абсолютно любого якутянина :111: :111: до тебя ни разу в жизни не доходила информация, что мясо для супа должно быть не просто подкрашенным обрубком, который ты щас показал, оно должно быть прямо таки с костью прямо таки:
https://yakutia.info/article/177718
Крестьянский рынок Якутска: Сколько стоят местные деликатесы
https://yakutia.info/uploads/images/2016/5/yia8dnvwrC.jpg
Ну идиот же.
С какой костью филе миньен?
Хуле ты показал замороженное мясо опять?
Его даже депутаты не станут жрать, только вам челяди.
Ну скотина, ну тупая пиздаглазая чурка. :111::111::111:
STYLE
03-07-2020, 10:08 AM
дык о чем с тобой разговаривать если ты, как выяснилось, даже не знаешь что такое НОРМАЛЬНОЕ, но при этом мороженое мясо. В столице рязаний нет таких понятий, не говоря уже о самих рязаниях.
то мясо о котором ты говоришь у нас в специальных местах можно поесть за дорого:
https://myaso-est-yakutsk.restexpert.ru/
Охуительный ресторан.
Прям для тебя дебила создан. :281:
Достоинства: Симпатичный интерьер, практически полное отсутствие посетителей, видимо, в связи с конским ценником.
Недостатки: Собственно, неоправданно высокие цены. Качество кухни: оленина с грибами - в грибах были две личинки. Официантка упорно доказывала что это розмарин, так и не признав косяк ресторана. Вероятно, считают, что их посетители не способны отличить личинку от приправы.
В туалете, простите, стоит в унитазе моча. Хорошо бы направить то упорство, с коим из посетителей делают дураков, на починку смывного бачка
по дороге домой решили зайти в ресторан поужинать,заказала котлету по киевски и крем-суп из белых грибов. Ждали минут 30.Котлета была панировочная,отрезала кусок и сразу потекла огромное количество масла,на вкус сразу не понравилось. Отрезаю дальше, а там сырое мясо!!и притом не по частям сырое ,а сплошная сырая курица!! Сразу позвали администратора и говорю что мясо сырое, он не извинился, взял тарелку и пошел в сторону кухни.Долго не дожидаясь позвала официантку попросила принести счет и сказала что за котлету платить не будем. А она даже не извинилась и настояла оплату раз мы заказали.Потом официантка позвала админа а тот, как ни в чем не бывало говорит:"Сейчас вам поджарят" Не новую приготовят, а сырую курицу додумались жарить.Теперь уже стало интересно каким он будет жареным, сказали ладно возьмем с собой.Через минут 5 принесли, открываем там же, режем, действительно курица приготовлена,но вкус был несъедобным.А крем суп из белых грибов был со вкусом поджарки!И все таки за все мы оплатили, ушли разочарованными и больше ни ногой в этот ресторан.Персоналом и кухней недовольны!!
а Омерига откуда знает вкус натурального мороженого мяса?
в Америке нет замороженного мяса, или, во всяком случае, оно не продается в обычных магазинах. никто не купит. в любом городе есть свой meat-processing plant. скот привозят прямо к тебе в город, забивают, разделывают, фасуют и развозят по магазинам обычно в пределах часа езды на машине при температуре не ниже 0 градусов. необходимости в заморозке нет никакой вообще.
жаль только Нидасу всё это счастье в глаза не попадалось
он или врёт, или никогда не был в нормальном супермаркете. в нормальном супермаркете нет никаких мясных прилавков с продавцами, всё мясо лежит расфасованное на подложках в низкотемпературных ваннах.
OldFart
03-07-2020, 10:12 AM
а Омерига откуда знает вкус натурального мороженого мяса??? Покажи мне где в Омериге мясо продается так же "дико" (натурально) как в Якуттске? Тебя там любой шериф отпиздит за такую продажу :111: :111:
в любом городе есть [farmers market], утром забили бедное животное, а через пару часо продают
а ты хуйню несешь - здесь все хуйню несут
но самое хуевое - ты веришь в то о чем бредишь
а на психиатров денег нет ни у тебя ни у правительства
STYLE
03-07-2020, 10:14 AM
вот видишь как вредно кушать ГМОшное мясо, забываешь всё моментально. Повторяю цитату:
Внимание! Ответ был таким:
даже придуманный тобой коммент включает эти ключевые слова. Во-первых, первый раз твоему художественному персонажу понравилось, во-вторых, по твоему же сценарию кто-то ей сказал, что там лучшие бургеры в городе. Не знаю по какой причине потом что-то пошло не так. Возможно, тогда заведение только открывалось, время от времени косяки какие-то были... Сегодня эта инфа не актуальна. Мир постоянно меняется и развиваецца, ты не знал? (с)
От жеж какой склизкий этот гомосек Сосихуйчик.
Помогу Птицу ебать его дрыном.
После обеда бургерами с Junkies начал болеть живот . На обед были только бургеры. Котлета не полностью прожарена.
Влад Мохначевский
Советую внимательно читать меню перед тем как заказать. "Картошку к бургеру" они называют отдельный гарнир, которые имеют отдельную цену, соус магазинный тоже отдельно (могли бы и свой соус приготовить, бесплатно). Вкус бургера напоминает жаренный лук и стакан жира.P.S. 720 рублей для меня это недельное питание.
Отличная обстановка, хороший чай, крафтовое пиво, небольшой косяк в туалете, но бургеры просто ужасны, несмотря на хорошие продукты, булочки не карамелизированы и не прикрыты листиком салата, из-за чего они становятся мокрыми и разваливаются, нет соуса, бургер сухой и безвкусный.
Мокрый невкусный бургер. Картошка со вкусом масла
Дальше лень еще постить. :281:
STYLE
03-07-2020, 10:16 AM
так тебе же говорят, что вы в Москве просто не знаете вкус нормального мяса :111: :111: в чем я реально щас убедился :237:
штоооо??? в ЛЮБЫХ супермаркетах круглые сутки лежит свежее мясо? Типа недавно зарезали и сразу в супермаркет в течении 24-х часов в сутки поставляют, это ты пытаешься мне сказать? :111: :111: :111: блеать, до чего же эти свиньи продавшие родину тупые на всю голову :237:
От жеж пидарасина. Он оказывается и немороженое мясо никогда не ел.
Да, представь себе, пиздаглазый олень, тут так. :281:
OldFart
03-07-2020, 10:19 AM
чатски, кликни ниже и ты увидиш чмо можно купить такое мясо что твоей жеппе в страшном сне не снилось, но кот эту будет есть, на всю голову ганибал разве
https://www.exoticmeatmarkets.com
STYLE
03-07-2020, 10:21 AM
в Америке нет замороженного мяса, или, во всяком случае, оно не продается в обычных магазинах. Ты прав.
Мороженное мясо продается в специальных магазинах тут.
https://wildforkfoods.com/?utm_source=GoogleMyBusiness&utm_medium=Organic&utm_campaign=FortLauderdale
он или врёт, или никогда не был в нормальном супермаркете. в нормальном супермаркете нет никаких мясных прилавков с продавцами, всё мясо лежит расфасованное на подложках в низкотемпературных ваннах.
То, что этот дебил брешет, рассчитывая на аудиторию дебилов, как Сосихуйчик, это 100%
Но мясо тут продают и на прилавках во многих магазинах.
STYLE
03-07-2020, 10:23 AM
чатски, кликни ниже и ты увидиш чмо можно купить такое мясо что твоей жеппе в страшном сне не снилось, но кот эту будет есть, на всю голову ганибал разве
https://www.exoticmeatmarkets.com
Я видел как в китайском одна пиздоглазая покупала огромных жаб. :111:
Там и черепахи продавались. :281:
мясо тут продают и на прилавках во многих магазинах.
я о супермаркетах. есть магазины, в основном этнические, в которых продают куски, которые не берут в супермаркетах. из них латины, китайцы, корейцы, армяне и т.д. готовят свои блюда. но это единицы по сравнению с тем, что в супермаркетах и больших сетевых магазинах типа Костко.
STYLE
03-07-2020, 10:44 AM
я о супермаркетах. есть магазины, в основном этнические, в которых продают куски, которые не берут в супермаркетах. из них латины, китайцы, корейцы, армяне и т.д. готовят свои блюда. но это единицы по сравнению с тем, что в супермаркетах и больших сетевых магазинах типа Костко.
Костко это совсем другое. Это полуоптовый магазин.
В Пабликсе, во Фреш Маркете, в Хол Фудсе и многих других есть прилавки, где ты можешь выбрать и продавец тебе взвесит это все.
В Хол Фудсе рядом с каждым мясом стоит стикер, где поставлен рейтинг по разным параметрам мяса. Даже есть оценка за содержание животного.
Мясу из Гейкутска в этой бы оценке поставили минус 100 :111:
Если тебе ничего е нравится на прилавке, то можешь попросить отрезать стейк НЙ стрип, к примеру, по толще. Я так всегда прошу, когда в Пабликсе беру: потому что у них там стандарт как резать на прилавок.
Maximusss
03-07-2020, 10:46 AM
я о супермаркетах. есть магазины, в основном этнические, в которых продают куски, которые не берут в супермаркетах. из них латины, китайцы, корейцы, армяне и т.д. готовят свои блюда. но это единицы по сравнению с тем, что в супермаркетах и больших сетевых магазинах типа Костко.
Это да. В таких магазинчиках любят делать морозильники с телячей вырезкой из Бразилии Аргентины. Дешево, невкусно, но в России аргентинское мясо почему-то считается хорошим
Вообще культура качества, разделки, продажи мяса в Америке на три порядка лучше чем даже в Москве. Хотя может быть в якутских Пятерочках с этим получше чем в московских Азбуках :)
Не знаю как сейчас, но неск лет назад в московских и питерских магазинах было невозмзожно найти мраморную мякоть с лопатки бычков или верх загривка. А это между прочим самое вкусное мясо в телятине. В Америке же такое мясо почти в любом крупном гастрономе есть. Даже нормальных кусков антрекота де жировых прослоек 30% в России найти непросто...
Chatsky
03-07-2020, 10:48 AM
в Америке нет замороженного мяса, или, во всяком случае, оно не продается в обычных магазинах.
какова твоя основная мысль? То что в каждом омериганском бургере вкуснейшее экологически чистое мясо убитое два часа назад или то что из куска говноговядины без кости можно сварить суп с мясным наваром? :111: :111: :111:
http://3.bp.blogspot.com/-2uvo6CeMmlA/ThFneW1e_oI/AAAAAAAAIvI/63AUlGaVA_k/s1600/boneless%2Bchuck%2Broast.jpg
:237:
Maximusss
03-07-2020, 10:49 AM
Птицман, а ты был в Квинсе в раионе Астории ? Видел какое разнообразие там ресторанов и какое качество ? За 40 баксов поешь так как в Москве только лучших ресторанах за 200-300
В Пабликсе, во Фреш Маркете, в Хол Фудсе и многих других есть прилавки, где ты можешь выбрать и продавец тебе взвесит это все.
это частные случаи так или иначе. а как правило в большиx сетях супермаркетов (в ЛА - Ralphs, Albertsons, Vons, Gelsons и др.) этих прилавков нет, всё полностью расфасовано.
Chatsky
03-07-2020, 10:52 AM
в России аргентинское мясо почему-то считается хорошим
... это в рязаниях :237:
Maximusss
03-07-2020, 10:52 AM
это частные случаи так или иначе. а как правило в больших сетях супермаркетов (в ЛА - Ралпхс, Албертсонс, Вонс, Гелсонс и др.) этих прилавков нет, всё полностью расфасовано.
У нас в деревне несетевой крупный гастроном есть со своей пекарней и своим мясным и колбасным цехом. Каждый день - завоз туш неохлажденного мяса. Сами разделывают и фасуют. Вполне нормально.
Chatsky
03-07-2020, 10:55 AM
Каждый день - завоз туш неохлажденного мяса.
ты хоть подумал чем эту тушу предварительно кололи? :120:
Chatsky
03-07-2020, 10:56 AM
чатски, кликни ниже и ты увидиш чмо можно купить такое мясо что твоей жеппе в страшном сне не снилось, но кот эту будет есть, на всю голову ганибал разве
https://www.exoticmeatmarkets.com
мне нужен видеоформат.
Chatsky
03-07-2020, 10:58 AM
шмоки, расклад прост. Зачетный суп или жаркое получается только с мясом на кости... покажите или груш вам пишем? :102:
я вот показываю:
https://fotki.ykt.ru/albums/userpics/2018/12-16/4.jpg
Chatsky
03-07-2020, 10:59 AM
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/01/22/regnum_picture_1516602790582078_normal.jpg
STYLE
03-07-2020, 11:00 AM
какова твоя основная мысль? То что в каждом омериганском бургере вкуснейшее экологически чистое мясо убитое два часа назад или то что из куска говноговядины без кости можно сварить суп с мясным наваром? :111: :111: :111:
:237:
Ну до чего же тупая эта желтокожая обезьяна.
Он из куска для стейка хочет сварить суп. :111::111::111:
Птицман, а ты был в Квинсе в раионе Астории ? Видел какое разнообразие там ресторанов и какое качество ? За 40 баксов поешь так как в Москве только лучших ресторанах за 200-300
я не фанат ресторанов, и мне мало что нравится из готовых блюд. в ЛА у нас был любимый итальянский ресторанчик недалеко от дома, еда относительно простая, и не подавали алкоголь, зато можно было приносить с собой, и никто тебе слово не скажет. мы любили там попосидеть за ручкой Хосе Куэрво.
STYLE
03-07-2020, 11:03 AM
это частные случаи так или иначе. а как правило в большиx сетях супермаркетов (в ЛА - Ralphs, Albertsons, Vons, Gelsons и др.) этих прилавков нет, всё полностью расфасовано.
В Пабликсе тоже есть расфасованное, но и прилавок есть.
Во Фреш маркете и Хол Фудсе расфасованного совсем мало, все на прилавке.
И какой же это частный случай, если их как грибов этих сетевиков тут?
STYLE
03-07-2020, 11:04 AM
У нас в деревне несетевой крупный гастроном есть со своей пекарней и своим мясным и колбасным цехом. Каждый день - завоз туш неохлажденного мяса. Сами разделывают и фасуют. Вполне нормально.
У нас тоже много есть маленьких мясных магазинов, но я предпочитаю три, что выше.
Самое лучшее мясо это Хол Фудс. Потом Фреш маркет и Пабликс.
OldFart
03-07-2020, 11:07 AM
Я видел как в китайском одна пиздоглазая покупала огромных жаб. :111:
Там и черепахи продавались. :281:
в якутске продают яйца оленей, хотя в связи с глобальным потепленеем, там дома могут поплыть в ближайщем будущем
чатски ищет куда свалить
в каждом омериганском бургере вкуснейшее экологически чистое мясо убитое два часа назад или то
я не сказал, что "вкуснейшее". обычное нормальное мясо. экологически - да, чистое, во всяком случае чище, чем любое в России. в России практически нет свободного выпаса, в Америке в основном свободный, стойла нет. когда свободный - животное пасётся или кормится естественно, в стойле проводит почти всё время неподвижно, это отражается на качестве и вкусе мяса. насчет "два часа" - ужа сказал, не тупи. 24-48. и такой ебурлы как у твоего придурошного Нидаса "свежее размороженное мясо" просто не существует.
судя по всему, у вас в городе даже понятия не имеют, что такое качественное мясо. не знают, что такое "кусок". в Америке как минимум штук пятнадцать разных кусков с разным качеством. во Франции - около тридцати. у вас на рынке -два, "говядина" и молодняк". цены разные, но сами продавцы не знаю, из-з чего разница в цене, не могут ответить.
Chatsky
03-07-2020, 11:09 AM
в якутске продают яйца оленей, хотя в связи с глобальным потепленеем, там дома могут поплыть в ближайщем будущем
чатски ищет куда свалить
какое блеать потепление, спроси у местного знатока Якутии на форуме, он из серьезных источников знает, что в Якутске ожидается исключительно похолодание :111: :111:
:237:
Chatsky
03-07-2020, 11:11 AM
я не сказал, что "вкуснейшее". обычное нормальное мясо. экологически - да, чистое, во всяком случае чище, чем любое в России.
ты полный придурок, в Омериге на вкус всё хуже, чем в России, включая бургеры и даже чипсы... у меня ученица только в Омериге отвыкла от чипсов, потому что по ее словам их жрать просто невозможно.
ну так че, из чего можно в СШГ сделать домашний суп? Мясо на кости там продают, нет?
STYLE
03-07-2020, 11:11 AM
шмоки, расклад прост. Зачетный суп или жаркое получается только с мясом на кости... покажите или груш вам пишем? :102:
я вот показываю:
https://fotki.ykt.ru/albums/userpics/2018/12-16/4.jpg
Разве можно это есть? :120:
STYLE
03-07-2020, 11:13 AM
ты полный придурок, в Омериге на вкус всё хуже, чем в России, включая бургеры и даже чипсы... у меня ученица только в Омериге отвыкла от чипсов, потому что по ее словам их жрать просто невозможно.
ну так че, из чего можно в СШГ сделать домашний суп? Мясо на кости там продают, нет?
Сука, ну до чего ж тупая скотина. :111::111::111:
в Омериге на вкус всё хуже
опять обсуждаешь то, чего ты не ел. с российской говядиной вообще не о чем говорить, есть её практически невозможно.
Chatsky
03-07-2020, 11:18 AM
с российской говядиной вообще не о чем говорить, есть её практически невозможно.
ну если считать что якутская говядина не российская, то возможно... просто я как бы против сепаратизма :239:
Chatsky
03-07-2020, 11:19 AM
ну так че, из чего можно в СШГ сделать домашний суп? Мясо на кости там продают, нет?
(нет ответа)
груш засчитан
Chatsky
03-07-2020, 11:20 AM
корочи тут мои бывшие ученики активно в певцы записываются:
https://www.youtube.com/watch?v=uoaR6K2JtaA
Maximusss
03-07-2020, 11:21 AM
я не фанат ресторанов, и мне мало что нравится из готовых блюд. в ЛА у нас был любимый итальянский ресторанчик недалеко от дома, еда относительно простая, и не подавали алкоголь, зато можно было приносить с собой, и никто тебе слово не скажет. мы любили там попосидеть за ручкой Хосе Куэрво.
В Астории много ресторанов с национальной домашней кухней, не адаптированой под американские вкусы как это нередко делают тайцы, а именно аутентичная еда со всего мира. Ты хоть и еврей, но уверен заценил бы арабские рестрорации с бараними котлеткамина кости с разными соусами как они делают себе на праздники, или португальсие паэльи по домашенму, етц
Chatsky
03-07-2020, 11:21 AM
корочи тут мои бывшие ученики активно в певцы записываются:
и этот вместе с той девкой рядом тоже, гы:
https://www.youtube.com/watch?v=b9oY0mXr62g
из чего можно в СШГ сделать домашний суп? Мясо на кости там продают, нет?
не тупи. тебе уже объяснили - если тебе надо определенный кусок, то идёшь в специализированный магазин, где тебе отрубят такой, какой тебе надо.
Chatsky
03-07-2020, 11:23 AM
не тупи. тебе уже объяснили - если тебе надо определенный кусок, то идёшь в специализированный магазин, где тебе отрубят такой, какой тебе надо.
показывай наглядно. Мне нужен такой как тот сверху:
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/01/22/regnum_picture_1516602790582078_normal.jpg
Maximusss
03-07-2020, 11:24 AM
Какой же Пиздятцкий дурак.. Выкладывает фото мороженого мяса старых коров с надписью "говядина молодняк" и гордится этим.... Идиот не знает что говядина по определению не может быть молодняком. Молодняк это телятина. Придурок наверное даже не знает что происходит с мясом при заморозке-размороке
показывай наглядно. Мне нужен такой как тот сверху:
какой тот сверху? где написано "жеребятина"?
Maximusss
03-07-2020, 11:28 AM
Разве можно это есть? :120:
Разве что тушеное мясо из этого сделать, или на фарш пустить. Вполне можно. Но на стейки это конечно никак не пойдет, тем более на гриль. Хотя какой гриль в тундре...
Chatsky
03-07-2020, 11:28 AM
Какой же Пиздятцкий дурак.. Выкладывает фото мороженого мяса старых коров с надписью "говядина молодняк" и гордится этим.... Идиот не знает что говядина по определению не может быть молодняком. Молодняк это телятина. Придурок наверное даже не знает что происходит с мясом при заморозке-размороке
мне по хуй как ты это называешь, главное я знаю, что оно свежее, в каком году зарезали в таком году и продают (либо после января формально в следующем году).
ну вот нужно кому-то именно такое мяско на кости (НА КОСТИ) чтобы супчик с хорошим наваром сварить, где он его в Омериге возьмет? Где? :281:
Maximusss
03-07-2020, 11:29 AM
какой тот сверху? где написано "жеребятина"?
Та ни, он хочет фоты где в Калифорнии минус 40 и армяне с земли тогруют мороженым мясом старых коров. Но в Америке такого нет, а в Якутске есть. Следовательно Якутск опережает СШГ в вопросах питания.
STYLE
03-07-2020, 11:30 AM
не тупи. тебе уже объяснили - если тебе надо определенный кусок, то идёшь в специализированный магазин, где тебе отрубят такой, какой тебе надо.
Да во всех. что я перечислил выше, продаются с мослами для борща и супа.
Зачем куда-то специально идти?
Ты репу читаешь? :281:
Chatsky
03-07-2020, 11:30 AM
на стейки это конечно никак не пойдет
оно туда и не идет, оно идет на супы, жаркое, плов, холодец и всё такое.. ты-то его вкуса не знаешь, о чем с тобой разговаривать? :281:
STYLE
03-07-2020, 11:30 AM
показывай наглядно. Мне нужен такой как тот сверху:
Такого тут в картонках точно нет. :111:
От жеж сука тупой индеец. :281:
Maximusss
03-07-2020, 11:31 AM
Какой же Пиздятцкий идиот... Мяса на кости в Америке говорит нет....
Chatsky
03-07-2020, 11:32 AM
Та ни, он хочет фоты где в Калифорнии минус 40 и армяне с земли тогруют мороженым мясом старых коров. Но в Америке такого нет, а в Якутске есть. Следовательно Якутск опережает СШГ в вопросах питания.
мне нужно, где продают мороженое мясо на кости (на кости) молодых коров (хоть армяне хоть не армяне) для приготовления супа с золотистым наваром... будет фотка или груш пишем? :281:
Chatsky
03-07-2020, 11:32 AM
Какой же Пиздятцкий идиот... Мяса на кости в Америке говорит нет....
слова, ирония, шутки, это всё прекрасно... а наглядность где? Пруфы где?
Maximusss
03-07-2020, 11:34 AM
не тупи. тебе уже объяснили - если тебе надо определенный кусок, то идёшь в специализированный магазин, где тебе отрубят такой, какой тебе надо.
Блеать, да в деревенских Валмартах мясные отделы больше чем весь Якутск, какого только нет мяса, даже кости мозговые говяжьи распиленные есть
Единственное чего в Америке нет, так это свежей смородины за исключением редких мелких магазинчиков. Был бы на нее спрос - была бы в каждом Валмарте
показывай наглядно. Мне нужен такой как тот сверху
какой тот сверху? где написано "жеребятина"?
нет ответа? пишем слив
Chatsky
03-07-2020, 11:35 AM
какой тот сверху? где написано "жеребятина"?
да да... именно такого вида с косточками. Можно чтобы было написано "говядина".
STYLE
03-07-2020, 11:36 AM
Какой же Пиздятцкий дурак.. Выкладывает фото мороженого мяса старых коров с надписью "говядина молодняк" и гордится этим.... Идиот не знает что говядина по определению не может быть молодняком. Молодняк это телятина. Придурок наверное даже не знает что происходит с мясом при заморозке-размороке
Идиот, что с него взять? :281:
Chatsky
03-07-2020, 11:36 AM
Блеать, да в деревенских Валмартах мясные отделы больше чем весь Якутск, какого только нет мяса, даже кости мозговые говяжьи распиленные есть
ну че там, пруфики где?
STYLE
03-07-2020, 11:37 AM
Разве что тушеное мясо из этого сделать, или на фарш пустить. Вполне можно. Но на стейки это конечно никак не пойдет, тем более на гриль. Хотя какой гриль в тундре...
Он сказал, что они его варят. :111:
STYLE
03-07-2020, 11:38 AM
мне по хуй как ты это называешь, главное я знаю, что оно свежее, в каком году зарезали в таком году и продают (либо после января формально в следующем году).
ну вот нужно кому-то именно такое мяско на кости (НА КОСТИ) чтобы супчик с хорошим наваром сварить, где он его в Омериге возьмет? Где? :281:
Нигде.
Тут скотина без костей, только вырезку дает.
Тут ты прав.
Расскажи скорее своим ученикам. Пусть поржут над тобой дебилом. :111:
Maximusss
03-07-2020, 11:40 AM
Какой же Пиздятцкий дебил....
https://www.walmart.com/ip/Beef-Shank-Bone-In-0-49-1-49-lb/782669737
https://www.walmart.com/ip/Beef-Choice-Angus-Shank-Bone-In-0-49-1-5-lb/926939028
https://www.walmart.com/ip/Rumba-Beef-Marrow-Bones-0-91-1-91-lb/112836402
https://www.walmart.com/ip/Whole-Muscle-Beef-Beef-Chuck-Bone-In-Steak/148039982
https://www.walmart.com/ip/Beef-Soup-Bones-Bone-In-1-71-2-71-lb/688721725
https://www.walmart.com/ip/Beef-Choice-Angus-T-Bone-Steak-Bone-In-0-53-2-23-lb/44180347
etc etc etc etc etc etc
STYLE
03-07-2020, 11:41 AM
Какой же Пиздятцкий дебил....
https://www.walmart.com/ip/Beef-Shank-Bone-In-0-49-1-49-lb/782669737
https://www.walmart.com/ip/Beef-Choice-Angus-Shank-Bone-In-0-49-1-5-lb/926939028
https://www.walmart.com/ip/Rumba-Beef-Marrow-Bones-0-91-1-91-lb/112836402
https://www.walmart.com/ip/Whole-Muscle-Beef-Beef-Chuck-Bone-In-Steak/148039982
https://www.walmart.com/ip/Beef-Soup-Bones-Bone-In-1-71-2-71-lb/688721725
https://www.walmart.com/ip/Beef-Choice-Angus-T-Bone-Steak-Bone-In-0-53-2-23-lb/44180347
etc etc etc etc etc etc
Вот взял и разрушил веру пиздаглазки в коров без костей в Америке. :111:
Maximusss
03-07-2020, 11:43 AM
Он сказал, что они его варят. :111:
А что с мороженым мясом старых коров еще делать ? Варить или тушить, ну или на фарш. Других вариантов то и нет. НО этот дурак не знает что такое молодая мараморная телятина. Порежешь такое мясо ломтиками-брусочками, посолишь поперчишь и на раскаленную сковородку на 3-4 минуты. Оно жареное, сочное, во рту тает. Но дело в том что породы такие не приживаются в тундрах, а морожение мясо не получится так сделать.
да да... именно такого вида с косточками. Можно чтобы было написано "говядина".
там с косточками "мосёл" или "мостолыга", это нога лошади. и распиленные рёбра.
для говядины называется "лопатка" или "оковалок" на кости. по английски "bone-in beef chuck"
https://food.unl.edu/image/image_gallery/chuck-arm-steak.jpg
или "bone-in beef shank"
https://myhalalmeatstore.com/wp-content/uploads/2016/01/Bone-in-Shank.jpg
мясо на рёбрах - bone-in ribeye stеak
https://www.whiteoakpastures.com/images/grassfed-bone-in-ribeye-roast_900.jpg
Maximusss
03-07-2020, 11:44 AM
Вот взял и разрушил веру пиздаглазки в коров без костей в Америке. :111:
Причем это всего лишь Валмарт:) А не нормальный гастроном с собственным мясным цехом
Chatsky
03-07-2020, 11:46 AM
Какой же Пиздятцкий дебил....
https://www.walmart.com/ip/Beef-Shank-Bone-In-0-49-1-49-lb/782669737
https://www.walmart.com/ip/Beef-Choice-Angus-Shank-Bone-In-0-49-1-5-lb/926939028
https://www.walmart.com/ip/Rumba-Beef-Marrow-Bones-0-91-1-91-lb/112836402
https://www.walmart.com/ip/Whole-Muscle-Beef-Beef-Chuck-Bone-In-Steak/148039982
https://www.walmart.com/ip/Beef-Soup-Bones-Bone-In-1-71-2-71-lb/688721725
https://www.walmart.com/ip/Beef-Choice-Angus-T-Bone-Steak-Bone-In-0-53-2-23-lb/44180347
etc etc etc etc etc etc
да, относительная схожесть есть (в курских областях такого не найти), но мало, очень мало, по кусочкам расфасовано, как суп сварить? Несколько штук покупать?.... в Якутске могут и пол коровы прямо на рынке продать. А вот эта фотка, конечно, апофеоз капитализма:
https://www.walmart.com/ip/Beef-Soup-Bones-Bone-In-1-71-2-71-lb/688721725
жаль, конечно, вкусы сравнить не можем... ибо якутское мясо реально вкусное, его ничем не колят, а в Омериге колят. И везде ли в СШГ можно такое купить? В любом супермаркете? :281:
Maximusss
03-07-2020, 11:48 AM
Ааааааааа :111::111::111::111::111::111::111::111: Какой же Пиздятцкий дебил :111::111::111::111:
Chatsky
03-07-2020, 11:49 AM
там с косточками "мосёл" или "мостолыга", это нога лошади. и распиленные рёбра.
..........
ммм, вижу, оказывается есть. Осталось только убедицца что это мясо при жизни ничем не кололи и оно ело здоровую пищу. Как в этом можно убедицца?
Chatsky
03-07-2020, 11:50 AM
Ааааааааа :111::111::111::111::111::111::111::111: Какой же Пиздятцкий дебил :111::111::111::111:
что тебя смутило? не можешь доказать что омериганское мясо не колят?
Chatsky
03-07-2020, 11:52 AM
Причем это всего лишь Валмарт:) А не нормальный гастроном с собственным мясным цехом
в этом нормальном гастрономе мясо натуральное продаецца, которое кормилось натуральной пищей и ничем никогда не кололось?
OldFart
03-07-2020, 11:53 AM
Чатски внимател’но изучил предоставленные фотографии говяжий костей. Его лицо налилос’ ророзым румянцем, он засмущался и почуствовал прилив сил от легкого полового возбуждения
STYLE
03-07-2020, 11:55 AM
да, относительная схожесть есть (в курских областях такого не найти), но мало, очень мало, по кусочкам расфасовано, как суп сварить? Несколько штук покупать?.... в Якутске могут и пол коровы прямо на рынке продать. А вот эта фотка, конечно, апофеоз капитализма:
https://www.walmart.com/ip/Beef-Soup-Bones-Bone-In-1-71-2-71-lb/688721725
жаль, конечно, вкусы сравнить не можем... ибо якутское мясо реально вкусное, его ничем не колят, а в Омериге колят. И везде ли в СШГ можно такое купить? В любом супермаркете? :281:
Вот жеж пиздун.
У вас вода хуже антибиотика, а скотина ее пьет, а ты потом радуешься, что с гейкуского мяса желтый навар.
Ну до чего же тупая эта пиздаглазая свинья. :111:
Chatsky
03-07-2020, 11:55 AM
Чатски внимател’но изучил предоставленные фотографии говяжий костей.
из них при условии что они свежие и сочные можно сделать суп. Ты не знал?
STYLE
03-07-2020, 11:56 AM
Ааааааааа :111::111::111::111::111::111::111::111: Какой же Пиздятцкий дебил :111::111::111::111:
Элита!
Это тебе не хухры мухры.
Теперь я понял почему он себя элитой называл. :111:
STYLE
03-07-2020, 12:01 PM
Ну что?
Можно уверенно ставить точку.
Опять отъебали этого пиздаглазого склизкого гомосека во все дыры с мясом и бургерами.
Ничего нового.
Все как обычно. :281:
что тебя смутило? не можешь доказать что омериганское мясо не колят?
ты можешь доказать, что колят? что за дурацкий вопрос.
ибо якутское мясо ... ничем не колят, а в Омериге колят.
доказывай и то, и другое. или слив.
Chatsky
03-07-2020, 12:04 PM
5-я минута, 31-я секунда. Маленький кусочек мяса на кости (разумеется, еще и ГМОшного) 17 баксов, совсем охуели капиталисты :217:
https://www.youtube.com/watch?v=iqj7x5KfDoc
OldFart
03-07-2020, 12:06 PM
из них при условии что они свежие и сочные можно сделать суп. Ты не знал?
Это неоправдыват что животное надо убиват’
Тебе суждено родится в индии в следуйщей реикарнации
Chatsky
03-07-2020, 12:07 PM
ты можешь доказать, что колят? что за дурацкий вопрос.
доказывай и то, и другое. или слив.
а как его колоть если как ты сам знаешь мясокомбинат "Хоту-Ас" у нас имеет свою отдельную монополию и к продажам на крестьянском рынке (а так же к фермерским киоскам) не имеет никакого отношения :237:
Зачетный суп ... получается только с мясом на кости.
чепуха. лучший говяжий бульон - из грудинки.
а как его колоть если как ты сам знаешь мясокомбинат "Хоту-Ас" у нас имеет свою отдельную монополию и к продажам на крестьянском рынке (а так же к фермерским киоскам) не имеет никакого отношения
здесь у тебя явный слив, причем второй на одну и ту же тему.
Chatsky
03-07-2020, 12:12 PM
чепуха. лучший говяжий бульон - из грудинки.
ты не ел еды в Якутске, а Варламов наоборот ел. С тобой не о чем разговаривать. Он кстати даже в рейтинге городов хоть и не останавливался особо на описании Якутска, но сказал, что еда вкусная. В Омериге ниче хорошего о еде я от него не слышал. О чем с тобой темным разговаривать?
Chatsky
03-07-2020, 12:13 PM
здесь у тебя явный слив, причем второй на одну и ту же тему.
ну откуда у кого-нить дяди Пети в глухой деревне с коровами уколы для этих коров? До чего же ты дебил :111: :111:
STYLE
03-07-2020, 12:15 PM
что тебя смутило? не можешь доказать что омериганское мясо не колят?
Дебила кусок, покупай органик и не парься.
Producers of foods — all meat, fruits and vegetables — labeled organic have to be certified by the USDA.
The USDA accredits certifiers, which are sometimes state agencies and sometimes independent certifiers, and the certifiers actually visit and check on the organic producers
If an animal gets sick and needs antibiotics, then the meat cannot be sold as organic.
Вот жеж тупая пиздаглазая чурка. :111:
STYLE
03-07-2020, 12:17 PM
ну откуда у кого-нить дяди Пети в глухой деревне с коровами уколы для этих коров? До чего же ты дебил :111: :111:
Ну до чего же ты тупая пиздаглазя свинья.
https://fermer.blog/bok/zhivotnye/krupnyy-rogatyy-skot-krs/bolezni-krs/295-antibiotiki-dlya-krs.html
ты не ел еды в Якутске
и слава богу, что не ел. такая антисанитария на рынке, продукты валяются на земле. ладно в мороз, а что летом? мухи, грязь, санитарного контроля никакого.
как вы там вообще не вымерли от дизентерии? наверно только потому, что 10 месяцев в году дубак и вечная мерзлота.
ну откуда у кого-нить дяди Пети в глухой деревне с коровами уколы для этих коров?
ты даже не смог ответить, что колят и зачем. услышал где-то про "колят" и понёсся с этим как медведь с бревном. наверняка тоже от каких-нибудь ебанушек типа твоего Мудаса
Chatsky
03-07-2020, 12:23 PM
ладно в мороз, а что летом?
ты полный еблан, лето не самое мясное время, но при желании летом мясо можно купить на том же рынке, только уже в помещении, оно лежит в морозильниках.
антисанитария на рынке, продукты валяются на земле.
а ты как хотел, это цена за натуральность... это в СШГ всё по пластиковым пакетам распихают, а внутри самого продукта отравленные химикаты. да и в Москве тоже самое делает Мироторг... в чем понт?
внутри самого продукта отравленные химикаты
ты теперь еще неделю будешь далдонить об этом? что за химикаты, какие? откуда известно? не ответишь с пруфами - слив.
Chatsky
03-07-2020, 12:26 PM
ты даже не смог ответить, что колят и зачем.
честно говоря мне достаточно общей информации, что их колят почти во всем мире (но пока не в Якутии, по крайней мере НЕ у частников), а также очевидного факта, что природой никакие уколы никогда не подразумевались.
OldFart
03-07-2020, 12:26 PM
ты даже не смог ответить, что колят и зачем. услышал где-то про "колят" и понёсся с этим как медведь с бревном. наверняка тоже от каких-нибудь ебанушек типа твоего Мудаса
Вроде гормон роста колят и еще чтота чтоб молоко было
Chatsky
03-07-2020, 12:26 PM
ты теперь еще неделю будешь далдонить об этом? что за химикаты, какие? откуда известно? не ответишь с пруфами - слив.
химикаты в мясе от уколов и ГМО кормов.
Chatsky
03-07-2020, 12:27 PM
Вроде гормон роста колят и еще чтота чтоб молоко было
да ваще по хуй, главное что колят же.
мне достаточно общей информации
мне нет. ты не можешь не то что доказть, но и даже толком написать вообще, что за "колят", что, зачем.
антибиотики колят только заболевшим животным. что еще?
Maximusss
03-07-2020, 12:28 PM
Чатски внимател’но изучил предоставленные фотографии говяжий костей. Его лицо налилос’ ророзым румянцем, он засмущался и почуствовал прилив сил от легкого полового возбуждения
He kept all emotion from his face, giving no hint that he felt. His eyes was now turning an interesting shade of red noticed total misunderstanding of wtf is happening.
Вроде гормон роста колят и еще чтота чтоб молоко было
гормон роста колят молочным коровам. разрешен и в Штатах и в России. в Штатах основная масса мясных животных - бычки.
Maximusss
03-07-2020, 12:29 PM
А кскате, не обсудить ли достижения якутских компьютерщиков ? Я вот слышал в России разработали процессоры Эльбрус и собираются делать собственное ПО. Ну що, Америка, шах тебе и мат ?
химикаты в мясе от уколов и ГМО кормов.
пруфы есть?
Maximusss
03-07-2020, 12:31 PM
пруфы есть?
С картинкаме !
Chatsky
03-07-2020, 12:33 PM
гормон роста колят молочным коровам. разрешен и в Штатах и в России. в Штатах основная масса мясных животных - бычки.
и колят и корма нездоровые дают. Ты не знал?
Chatsky
03-07-2020, 12:34 PM
пруфы есть?
да сколько угодно (лишь один из множества показываю):
https://www.youtube.com/watch?v=M8bmgiJCx2M
Maximusss
03-07-2020, 12:35 PM
гормон роста колят молочным коровам. разрешен и в Штатах и в России. в Штатах основная масса мясных животных - бычки.
Кому ты рассказываешь ? Пиздятцкий живет в каком-то другом мире, где коров в якутской тундре под музыку Моцарта кормят свежей травой, а ветеринары выбросили шприцы и танцуют коровам падеде чтоб удои повышались и кости толще были
Chatsky
03-07-2020, 12:36 PM
А кскате, не обсудить ли достижения якутских компьютерщиков ?
нормально всё:
https://ru.wikipedia.org/wiki/MyTona
MyTona (ООО «МайТона») — российский разработчик и издатель мобильных free-to-play игр. Компания была основана в 2012 году братьями-близнецами Афанасием и Алексеем Ушницкими. Штаб-квартира MyTona расположена в городе Якутск, Республика Саха (Якутия). Офисы компании расположены в Иваново, Владивостоке, Сингапуре, Санкт-Петербурге и Окленде. В начале 2019 года количество сотрудников насчитывало 500 человек.
Chatsky
03-07-2020, 12:38 PM
нормально всё:
https://ru.wikipedia.org/wiki/MyTona
MyTona (ООО «МайТона») — российский разработчик и издатель мобильных free-to-play игр. Компания была основана в 2012 году братьями-близнецами Афанасием и Алексеем Ушницкими. Штаб-квартира MyTona расположена в городе Якутск, Республика Саха (Якутия). Офисы компании расположены в Иваново, Владивостоке, Сингапуре, Санкт-Петербурге и Окленде. В начале 2019 года количество сотрудников насчитывало 500 человек.
ну это не совсем компьютерщики, но что-то близкое:
https://ru.wikipedia.org/wiki/InDriver
inDriver — это международный сервис пассажирских перевозок, работающий по децентрализованной модели. Все условия поездки определяются в результате договорённости между водителями и пассажирами.
Мобильное приложение inDriver доступно для платформ Android и iOS. Сервис насчитывает более 47 миллионов пользователей в 31 стране мира. inDriver входит в топ-3 крупнейших райдшеринговых сервисов мира, согласно данным исследовательского агентства Sensor Tower.
Расположение Россия: Якутск, США: Маунтин-Вью (Калифорния)
OldFart
03-07-2020, 12:38 PM
He kept all emotion from his face, giving no hint that he felt. His eyes was now turning an interesting shade of red noticed total misunderstanding of wtf is happening.
:111:
и колят и корма нездоровые дают
не далдонь, доказывай.
да сколько угодно
тебе всё надо разжёвывать. с одного раза не понимаешь, это плохо.
пруфы - это не ссылки на видео интернетных мудаков, а тексты, статьи квалифицированных специалистов, из которых четко видно, что то, что ты пишешь, действительно так.
ладно, последний шанс. не будет нормальных пруфов - пишем слив.
Chatsky
03-07-2020, 12:40 PM
живет в каком-то другом мире, где коров в якутской тундре под музыку Моцарта кормят свежей травой
да, после сенокосов. А что? Ну не под Моцарта, под это примерно:
https://www.youtube.com/watch?v=hx5EWVMGnsg
OldFart
03-07-2020, 12:40 PM
гормон роста колят молочным коровам. разрешен и в Штатах и в России. в Штатах основная масса мясных животных - бычки.
Получются что качки тоже почти такую же херню колят, и вроде живут полноценно
Разве что потом на тамоксифене сидя до старости
Chatsky
03-07-2020, 12:41 PM
не далдонь, доказывай.
тебе всё надо разжёвывать. с одного раза не понимаешь, это плохо.
пруфы - это не ссылки на видео интернетных мудаков, а тексты, статьи квалифицированных специалистов, из которых четко видно, что то, что ты пишешь, действительно так.
ладно, последний шанс. не будет нормальных пруфов - пишем слив.
ну вот же еще:
https://www.youtube.com/watch?v=Job8NEenwys&t=120s
Получются что качки тоже такую же херню колят, и вроде живут полноценно
Разве что потом на тамоксифене сидя до старости
если дают в нормальных дозах - ничего страшного. плохо, когда начинают напихивать как можно больше, тогда животные болеют.
и, кстати, там главный аргумент - не в том, что вредно для человека, а в том, что вредно для животного. типа круэл энд аньюжуал тритмент.
ну вот же еще
тексты, ссылки. ни на чем не основанная болтовня неквалифицированных людей - не канает.
Maximusss
03-07-2020, 12:46 PM
если дают в нормальных дозах - ничего страшного. плохо, когда начинают напихивать как можно больше, тогда животные болеют.
и, кстати, там главный аргумент - не в том, что вредно для человека, а в том, что вредно для животного. типа круэл энд аньюжуал тритмент.
Как-то в ЖЖ было про американского фермера которому вьебенили ниипический миллионный штраф за то что закупил коровам херню которая давала рост, но могла навредить здоровью животины. Фишка в том эта херня вполне так массово используется в России.
OldFart
03-07-2020, 12:46 PM
если дают в нормальных дозах - ничего страшного. плохо, когда начинают напихивать как можно больше, тогда животные болеют.
и, кстати, там главный аргумент - не в том, что вредно для человека, а в том, что вредно для животного. типа круэл энд аньюжуал тритмент.
Разумеется, так как ест’ мясо животного это личный фри чоис
А вот колот’ коров это не фри чоис коровы
Короче концлагеря и мендели для животных
Chatsky
03-07-2020, 12:48 PM
Как-то в ЖЖ было про американского фермера которому вьебенили ниипический миллионный штраф за то что закупил коровам херню которая давала рост, но могла навредить здоровью животины.
придурок, он просто сам ее давал, хотя на это имеют право только корпорации. У них всё схвачено.
Chatsky
03-07-2020, 12:48 PM
ни на чем не основанная болтовня
"нет дыма без огня" (с). Ты не знал?
Maximusss
03-07-2020, 12:49 PM
Чота Пиздятцкий слил за компутерную тему. Привел ссылки на конторки которые клепают мобильные игры для пендосовских иосов и андроидов. А я так надеялся, так верил, что может действительно что-то толковое делают....
Chatsky
03-07-2020, 12:51 PM
Чота Пиздятцкий слил за компутерную тему. Привел ссылки на конторки которые клепают мобильные игры для пендосовских иосов и андроидов. А я так надеялся, так верил, что может действительно что-то толковое делают....
не нуди
Chatsky
03-07-2020, 12:53 PM
свежак новость:
https://www.youtube.com/watch?v=Lvc88bD0cUk
Chatsky
03-07-2020, 12:57 PM
https://www.youtube.com/watch?v=uHaybvztusc&t=464s
Chatsky
03-07-2020, 01:10 PM
Минимус, ты хоть и лузер, но формально инженер, по твоей части новость:
https://www.youtube.com/watch?v=Y34n-Kvou5k
Chatsky
03-07-2020, 01:11 PM
оуу, продолжение темы:
https://www.youtube.com/watch?v=V5u1Z3kv4ac
STYLE
03-07-2020, 01:13 PM
оуу, продолжение темы:
https://www.youtube.com/watch?v=V5u1Z3kv4ac
:111::111::111::111::111:
Они там в каменном веке живт еще. :111:
Chatsky
03-07-2020, 01:15 PM
:281:
https://www.youtube.com/watch?v=czWILxXeeKY
"нет дыма без огня" (с).
в общем, ясно, пруфов нет и не будет, одна пустая болтовня. слив засчитан.
Chatsky
03-07-2020, 01:29 PM
ладно старые говна в эмиграции, слили мне по всем темам идите на хуй значит, мне завтра в театр.
Chatsky
03-07-2020, 01:32 PM
в общем, ясно, пруфов нет и не будет, одна пустая болтовня. слив засчитан.
дождя не существует, я ни видел ни одной научной расшифровки дождя с точки зрения физики или химии... со всеми формулами, чтобы всё по науке было. А ты шмок наверное думаешь что дождь существует, с зонтом ходишь как дураг.
дождя не существует, я ни видел ни одной научной расшифровки дождя с точки зрения физики или химии... со всеми формулами, чтобы всё по науке было. А ты шмок наверное думаешь что дождь существует, с зонтом ходишь как дураг.
пошел бессвязный бред. иди спать, придурок.
STYLE
03-07-2020, 01:50 PM
Да, знатно сегодня пиздаглахого гомосека отпиздили. :281:
Maximusss
03-07-2020, 02:53 PM
Птицман, а дай пруф что дождь существует. Ну что, слил ?
STYLE
03-07-2020, 05:27 PM
Птицман, а дай пруф что дождь существует. Ну что, слил ?
Ему еще формулы нужны. :111:
OldFart
03-07-2020, 07:14 PM
Да, знатно сегодня пиздаглахого гомосека отпиздили. :281:
Эдди вааще букаке сделали, до сих пор глотает :111:
STYLE
03-07-2020, 07:36 PM
Ну что? Не удержался я и сегодня пошел поесть бургер.
Чего не сделаешь, чтоб воткнуть в очко дрын далекому склизкому гомосеку Сосихуйчику. :281:
В меню было больше десятка различных бургеров и пива тоже.
Вот мой бургер.
https://d.radikal.ru/d10/2003/54/c1b8b6a26da9.jpg
Специально разрезал его, чтобы этот гейкутский пидарас посмотрел какое там красивое, розовое мясо.
https://c.radikal.ru/c25/2003/88/b75527693445.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2003/f3/f20b9da68d70.jpg
Как приятно осозновать, что это пиздаглазое чмо никогда в жизни не поест настоящего бургера. :313:
STYLE
03-07-2020, 07:41 PM
Макс, вот вчерашний Ки лайм пай.
https://c.radikal.ru/c10/2003/35/f04c8ba82ef7.jpg
Баранина почему-то в другом формате сфоткалась.
Maximusss
03-07-2020, 10:44 PM
Макс, вот вчерашний Ки лайм пай.
У нас в соседней деревне французская кофейня кондитерская. Какие там эклеры делают, корзиночки, тортики. Такие вкусные даже в Советском Союзе не делали. Надо заехать, заказать эклеров, сфоткать. Пусть Чятский расскажет что они не вкусные, а самые вкусные и правильные только в Якутске
Chatsky
03-07-2020, 11:45 PM
У нас в соседней деревне французская кофейня кондитерская. Какие там эклеры делают, корзиночки, тортики. Такие вкусные даже в Советском Союзе не делали. Надо заехать, заказать эклеров, сфоткать. Пусть Чятский расскажет что они не вкусные, а самые вкусные и правильные только в Якутске
ты хуй и песда, вон тётка с рязано-московским диалектом поясняет всё по Якутску:
https://www.youtube.com/watch?v=ggpFKLUX3Sc
Chatsky
03-07-2020, 11:46 PM
и вообще Минимус придурок якутской кухни в глаза не видел:
https://www.youtube.com/watch?v=GlnFskUkcm8
Droog
03-07-2020, 11:57 PM
и вообще Минимус придурок якутской кухни в глаза не видел:
https://www.youtube.com/watch?v=GlnFskUkcm8
Андрюша, ну какая в твоём пиздаглазом гетто может быть КУХНЯ? В чебуречной на улице Варги на Теплаке можно вкуснее поесть чем в самом лутшем ресторане Йакуцка.
Chatsky
03-07-2020, 11:58 PM
5-я минута, 31-я секунда. Маленький кусочек мяса на кости (разумеется, еще и ГМОшного) 17 баксов, совсем охуели капиталисты :217:
https://www.youtube.com/watch?v=iqj7x5KfDoc
https://www.walmart.com/ip/Beef-Shank-Bone-In-0-49-1-49-lb/782669737
https://www.walmart.com/ip/Beef-Choice-Angus-Shank-Bone-In-0-49-1-5-lb/926939028
https://www.walmart.com/ip/Rumba-Beef-Marrow-Bones-0-91-1-91-lb/112836402
https://www.walmart.com/ip/Whole-Muscle-Beef-Beef-Chuck-Bone-In-Steak/148039982
https://www.walmart.com/ip/Beef-Soup-Bones-Bone-In-1-71-2-71-lb/688721725
https://www.walmart.com/ip/Beef-Choice-Angus-T-Bone-Steak-Bone-In-0-53-2-23-lb/44180347
корочи это всё не вкусное и вяское на вкус ГМОшное дерьмо, настоящие мясо должно быть в крови как в фильме ужасов. Когда якутский кусок мяса (да и новосибирский тоже) оттаивает, с него начинает течь кровь... что сразу свидетельствует о натуральном продукте, который НЕ прошел кучу говно обработок.
Chatsky
03-07-2020, 11:59 PM
Андрюша, ну какая в твоём пиздаглазом гетто может быть КУХНЯ? В чебуречной на улице Варги на Теплаке можно вкуснее поесть чем в самом лутшем ресторане Йакуцка.
Сантехник, в честь праздника я буду к тебе сегодня добр, и возможно даже ласков, как человек к собаке. Вот скажи мне Друг, давно ли у тебя было хорошее самочувствие после американкой еды?
Droog
03-08-2020, 12:03 AM
Андрюша, пока ты там жрёшь свои говнобургеры, йа уже сгонял в русский магазин под названием "Яша фром Раша", купил себе салатек Оливье, Совецкое шампанское, и зефир "Зефс". ДЩас сижу ужынаю и чо-та шампуь какойта не газированный. Но пизды ты тупая чурка получишь в любом случаи
Droog
03-08-2020, 12:07 AM
Какрочи, салат щто нада, а шампунь какой-та не газированный. Да.
Chatsky
03-08-2020, 12:15 AM
давно ли у тебя было хорошее самочувствие после американкой еды?
пизды получишь
Понятно. А если ты перейдешь на органик, сколько у тебя еще останется с зарплаты? Или никак не получится?
Chatsky
03-08-2020, 12:40 AM
корочи зачастил я в этот театр, думаю может еще на "Созвездие Марии" билетик взять седня? :217:
https://www.youtube.com/watch?v=sXiY_fg6N4o
Chatsky
03-08-2020, 12:46 AM
корочи зачастил я в этот театр
а зачастил я совсем случайно год назад (до этого только в детстве ходил) когда попал на этот спектакль. Это про летчика Покрышкина, который модернизировал омериганские самолеты. Мне понравилась концовка, там умер другой летчик Соколов и в конце все артисты вышли к зрителям кляняцца без Соколова... но на фоне играла песня, зритель как бы не совсем понимает откуда идет звук, потом все видят, что поет ее Соколов, он выходит на сцену отдельно с бокового входа в зал со стороны зрителей. Таким образом мысль типа такая, что его хоть и нет, но он жив в сердцах товарищей... это было так духовно, женщины плакали, зал аплодировал стоя... а рядом с театром еще березки :217:
https://www.youtube.com/watch?v=i20y5K1AppY
Chatsky
03-08-2020, 01:01 AM
может еще на "Созвездие Марии" билетик взять седня? :217:
опоздал, уже нет в афише... ну ниче, "Голодранцы и аристократы" седня гляну, там как раз про вас комедийная постановка, как по жизни нищие напялили на себя дорогие шмотки и пытаюцца соответствовать манерам XXXL_Brain'a :102:
Droog
03-08-2020, 01:26 AM
No place in the world that can compare, put your lighters in the air, everybody say yeah, yeah, yeah, yeah, New Yoooooork!!
Ты полностью полное говно. Я был в Нюёрке 3 или 4 раза, не помню. скока точна. А ты не был ни разу потомушта ты тупая скотина и гнида. Если ты буишь дальше бесить всех своим беспробудным идиотизмом, выганю нахуй на сайт к Шрифке.
Chatsky
03-08-2020, 01:41 AM
Ты полностью полное говно. Я был в Нюёрке 3 или 4 раза, не помню. скока точна.
Пока что слабо, но не унывай, у тебя все еще впереди. Например, он был чаще чем 3 или 4 раза, даже чаще чем 104 раза:
https://www.youtube.com/watch?v=DSFGN0q4Z_A
Droog
03-08-2020, 01:55 AM
Пока что слабо, но не унывай, у тебя все еще впереди. Например, он был чаще чем 3 или 4 раза, даже чаще чем 104 раза:
https://www.youtube.com/watch?v=DSFGN0q4Z_A
Чингачгук, ты чо, совсем страх потерял?
Chatsky
03-08-2020, 03:08 AM
No place in the world that can compare, put your lighters in the air, everybody say yeah, yeah, yeah, yeah, New Yoooooork!!
говорят на 125-й улице стало поспокойнее, советую тебе туда. И дешево и сердито, как гвоорицца. Помещения там старые, услуги сантехников скорее всего нужны часто.
Chatsky
03-08-2020, 03:10 AM
... ты пока подумай о месте жительства, а мне уже серьезно пора бежать в театр.
Chatsky
03-08-2020, 08:20 AM
"Голодранцы и аристократы" седня гляну, там как раз про вас комедийная постановка, как по жизни нищие напялили на себя дорогие шмотки и пытаюцца соответствовать манерам XXXL_Brain'a :102:
... действительно, некоторые моменты очень напомнили персонажей форума. Например, одному голодному снесло башню от того, что его наконец накормили, он начал забывацца и гордо поднимать нос, при этом рефлекс при первой же возможности тянуцца к еде никуда не исчез... Минимус, чё ты седня кушал? Зашел во французскую пекарню или куда ты там так яростно собирался? :102:
[QUOTE=Chatsky;8279981]некоторые моменты очень напомнили персонажей форума. n [/QUOTE
твои фоно конии асобаны карда чурака индейсканя в став вит фото мореьеной кониный протифб футу фгогядалжьнуй говадидйы,
... действительно,
тты деа дес; ичеб; оочеь в оуп, о но очеь хочещь в чопрщшь хошесьможешь;, но очщчто боиш;сэ
[QUOTE=Droog;8279962]Ты полностью полное говно. QUOTE]
шульц. т ресрасконы пригурок. вас вреев омбили под бомбрйсском, но ты сярятакся в Челябинске.
STYLE
03-08-2020, 08:57 AM
... ты пока подумай о месте жительства, а мне уже серьезно пора бежать в театр.
Бой френд в театр пригласил?
Ну беги скорее, чурка пиздаглазая. :281:
А пока поздравляю тебя с 8 марта!
Ты хоть и не женщина, но сука порядочная. :111:
Chatsky
03-08-2020, 11:17 AM
твои фоно конии асобаны карда чурака индейсканя в став вит фото мореьеной кониный протифб футу фгогядалжьнуй говадидйы,
да я смотрю у тебя печень бессмертная блядский ты пропойца.
Chatsky
03-08-2020, 11:45 AM
мужик с бородой собирательный образ Тупица и Дрюка :237:
https://www.youtube.com/watch?v=hyYAhlbBYdw&t=28s
Chatsky
03-08-2020, 12:49 PM
ретросливчики с продолжением :111: :111:
:237:
https://news.ykt.ru/article/97815
По словам организаторов, зрителей ждет танцпол на восемь тысяч мест, фуд-корт, четырехуровневый звук и свет на 100 киловатт (с).
Причем танцпол не считая сидячих зрительских мест.
Значит есть ролик на ютьюбе:
https://www.youtube.com/watch?v=A9mnC4W1mG0
С такими словами организатора: "Ожидаем НЕ меньше пяти тысяч человек"
И есть реакция на эти слова Хуйчика:
речь шла о помещении на каких-то жалких 5 000
:237:
В Якутске всего одно помещение, способное вместить каких-то жалких 5000 человек.
...всего посетило, а не одновременно.
Борец тупорылый , ты понимаешь, что фраза "способное вместить" подразумевает - ОДНОВРЕМЕННО???
НЕ одновременно и через гараж можно пропустить за весь день хоть 10 тысяч человек :111: :111: :111:
тут не совсем точно написал.
Очередной твой долбоебизм доказан :116:
:237:
Chatsky
03-08-2020, 01:20 PM
Тупиц ёбаный пропитый придурок, совсем мозги уже расплылись, на протяжении всего года у алкаша нет возможности выйти на улицу свежим (свежим) воздухом подышать. В марте так и подавно лишь дном бутылки освежаецца :217:
https://www.youtube.com/watch?v=2oDakqd0ypw
Chatsky
03-08-2020, 01:24 PM
https://www.youtube.com/watch?v=dUdprzp3HM8
Chatsky
03-08-2020, 01:28 PM
На данный момент, Москва +4, Якутск - 31 (правда днём было -9, но ближе к вечеру стабилизировалось) :217:
Новосибирск, конечно, стойкий, буквально щас там - 4 :237:
OldFart
03-08-2020, 02:56 PM
Скоро потеплеет, начнется сезон гриппа
Коронавирусы прилетят
STYLE
03-08-2020, 03:40 PM
ретросливчики с продолжением :111: :111:
:237:
https://news.ykt.ru/article/97815
По словам организаторов, зрителей ждет танцпол на восемь тысяч мест, фуд-корт, четырехуровневый звук и свет на 100 киловатт (с).
Причем танцпол не считая сидячих зрительских мест.
:237:
:237:
Как мы тебе пиздаглазому гомосеку все завидуем.
Такая знаменитость к вам приезжает.
А к Другу в Феникс какая-то никому неизвестная группа Eagles в конце апреля.
Вот жеж как хорошо тебе, Сосихуйчик, жить в центре мира, а не как Друг в какой-то провинции. :111:
STYLE
03-08-2020, 03:43 PM
Тупиц ёбаный пропитый придурок, совсем мозги уже расплылись, на протяжении всего года у алкаша нет возможности выйти на улицу свежим (свежим) воздухом подышать. В марте так и подавно лишь дном бутылки освежаецца :217:
https://www.youtube.com/watch?v=2oDakqd0ypw
Ну выйди уже из пропуканной за зиму каморки.
Глотни свежего морозного воздуха полным ртом, а не как зимой лишь бы не заболеть.
У всех весна, а у пиздаглазого гомосека сугробы лежат.
Как же тебе вафлеру все тут завидуют, чурка ты ебанитовая. :111::111::111:
STYLE
03-08-2020, 03:44 PM
На данный момент, Москва +4, Якутск - 31 (правда днём было -9, но ближе к вечеру стабилизировалось) :217:
Новосибирск, конечно, стойкий, буквально щас там - 4 :237:
- 31 это ж без шапки можно ходить.
Тебе не страшно. Все равно нечего морозить. :111:
да я смотрю у тебя печень бессмертная.
зря ты собаку показал на форуме, bad mojo.
Chatsky
03-09-2020, 06:16 AM
зря ты собаку показал на форуме, bad mojo.
тебе не понравилось что она красивее тебя, пропитого алкоголика?
Chatsky
03-09-2020, 06:24 AM
Коронавирусы прилетят
ты реально настолько глуп, что веришь в существование этой хуйни? Коронавирус это военная спецоперация мирового правительства с целью отрепетировать прямое вмешательство в жизнь городов и целых стран... захотели - целый город закрыли, захотели - рынки обвалили... и не нужно никаких долгих интриг, просто объявили опасность планетарного масштаба и верти любой страной (или конкретной территорией этой страны) как хочешь. В будущем таких сказок будет еще больше, причем это далеко не первая сказка, просто впервые ее так сильно раздули.
На заметку информация... один из первых заболевших этим "вирусом" в России, узнал о своем диагнозе только через ТВ, до этого он был убежден, что попал в статистику обычных гриппозных без всякого "корона". Не говоря уже о том, что щас по новостям трубят о еще одном каком-то излечившимся россиянине, который прям по ТВ сказал, что ощущал признаки обычной простуды. Действительно, от обычного гриппа умирают сотни тысяч людей, их всех можно подвести под "корона", вот тебе и готовая статистика. Неужели непонятно?
На этом форуме реально нет умных людей :169:
Chatsky
03-09-2020, 06:47 AM
ну... кому там скучно без концертов и березок? Подчеркиваю - именно на фоне березок, иначе не считаецца :217:
Тони Раут & Гарри Топор
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1035801&date=soon
Feduk: One Love
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1055822&date=soon
NILETTO
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1070510&date=soon
Александр Малинин
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1021820&date=soon
Кай Метов: «Меня накрыло волной»
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1055820&date=soon
Тима Белорусских
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1000846&date=soon
Алексей Щербаков
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1021691&date=soon
Больше информации по концертам тут:
https://afisha.ykt.ru/events/show
Дрюк пиздюк, йа знаю ты любишь нигерсую тему, жаль тебя тут не было:
https://www.youtube.com/watch?v=v7p1-e7MWhU
STYLE
03-09-2020, 07:02 AM
ты реально настолько глуп, что веришь в существование этой хуйни? Коронавирус это военная спецоперация мирового правительства с целью отрепетировать прямое вмешательство в жизнь городов и целых стран... захотели - целый город закрыли, захотели - рынки обвалили... и не нужно никаких долгих интриг, просто объявили опасность планетарного масштаба и верти любой страной (или конкретной территорией этой страны) как хочешь. В будущем таких сказок будет еще больше, причем это далеко не первая сказка, просто впервые ее так сильно раздули.
На заметку информация... один из первых заболевших этим "вирусом" в России, узнал о своем диагнозе только через ТВ, до этого он был убежден, что попал в статистику обычных гриппозных без всякого "корона". Не говоря уже о том, что щас по новостям трубят о еще одном каком-то излечившимся россиянине, который прям по ТВ сказал, что ощущал признаки обычной простуды. Действительно, от обычного гриппа умирают сотни тысяч людей, их всех можно подвести под "корона", вот тебе и готовая статистика. Неужели непонятно?
На этом форуме реально нет умных людей :169:
Надо его в поликлинику сдать. Для опытов.
Могучий Сосихуйчик, которого не берет не СПИД, ни короновирус. :111:
Редкостная тупая скотина этот желтопузый гомосек Андрюшка Алексеев. :281:
Chatsky
03-09-2020, 07:12 AM
до чего уморы :237:
https://www.youtube.com/watch?v=_IsWKCOFz7k
STYLE
03-09-2020, 07:14 AM
ну... кому там скучно без концертов и березок? Подчеркиваю - именно на фоне березок, иначе не считаецца :217:
Тони Раут & Гарри Топор
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1035801&date=soon
Feduk: One Love
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1055822&date=soon
NILETTO
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1070510&date=soon
Александр Малинин
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1021820&date=soon
Кай Метов: «Меня накрыло волной»
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1055820&date=soon
Тима Белорусских
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1000846&date=soon
Алексей Щербаков
https://afisha.ykt.ru/events/view?id=1021691&date=soon
Больше информации по концертам тут:
https://afisha.ykt.ru/events/show
Кто эти все исполнители? :120:
Для жопы мира самое то. :169:
Дрюк пиздюк, йа знаю ты любишь нигерсую тему, жаль тебя тут не было:
https://www.youtube.com/watch?v=v7p1-e7MWhU
на фоне березок, иначе не считаецца - и тут же поставил скачущих чернокожих, текст рэпа которых совсем не доступен для скачущих пиздаглазок в допотопном зале.
Но эти Оникс хоть смогли добраться в вашу жопу мира, потому что им надо минимум реквизита.
Как хорошо, что ты никогда не увидишь выступления в живую настоящих звезд, как у нас тут в Маями. Где их выступления выливаются в прекрасные шоу. :313:
STYLE
03-09-2020, 07:20 AM
до чего уморы :237:
https://www.youtube.com/watch?v=_IsWKCOFz7k
Малюсенький город Сарасота. Город и окружной центр округа Сарасота с населением 51 917 человек по статистическим данным переписи 2010 года.
А какой хороший медицинский центр у них.
Не сравнить с говняным в Гейкутске.
Сосихуйчик продолжает себя ебать своими же ссылками.
Ну до чего же тупой этот склизкий гомосек. :281:
Chatsky
03-09-2020, 07:21 AM
то чуть ли не пандемия, то они уже знают когда завершат спектакль :237:
https://news.mail.ru/incident/40873237/?frommail=1
Коронавирус COVID-2019 продолжит распространяться по миру по меньшей мере до июня, прогнозирует глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань (c).
STYLE
03-09-2020, 07:31 AM
то чуть ли не пандемия, то они уже знают когда завершат спектакль :237:
https://news.mail.ru/incident/40873237/?frommail=1
Коронавирус COVID-2019 продолжит распространяться по миру по меньшей мере до июня, прогнозирует глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань (c).
Так ты докажи всем. Пойди волонтировать к зараженным, как они появятся в Гейкутске. :281:
STYLE
03-09-2020, 08:01 AM
На этом форуме реально нет умных людей :169:
Все умные в России и ты среди них элита.
Правда никем не признанная, но для твоего вида заболевания это нормально. :281:
Сосихуйчик, как же ты, тупая скотина, пропустил вот эту хуйню? :120:
Тут же все так, как тебе гомосеку нравится.
Смертельно опасный коронавирус поражает только представителей азиатских народов. Такое мнение в разговоре с корреспондентом URA.RU озвучил военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин.
«Коронавирус поражает именно их. И такой природной мутации не бывает. Это произошло именно тогда, когда американцы поставили задачу создать биологическое оружие нового поколения, которое будет этнически-специфичным», — заявил Никулин. О разработке данного оружия в своей статье со ссылкой на доклад ЦРУ упоминает эксперт Российского совета по международным делам Юрий Бобылов.
По его словам, новый вид коронавируса был создан американцами в китайском городе Ухань неслучайно. «Искали место, где система безопасности дает сбои. Ухань находится в центре Китая, это крупный логистический центр. Плюс там есть институт вирусологии и крупнейший рынок, где торгуют дикими животными. Там есть американское консульство, в котором под прикрытием присутствуют сотрудники других ведомств, что также обеспечивает проведение диверсионной операции», — уверен военный эксперт.
При этом он отмечает, что вирус могли разработать и представители американской частной фармацевтической корпорации. Еще одним фактором, который свидетельствует о том, что коронавирус был разработан специально, является время его появления. Вспышка эпидемии произошла во время китайского Нового года, «когда сотни миллионов китайцев перемещаются по стране и всему миру».
Как утверждает Никулин, данный вирус обладает высокой заразностью и поражающей способностью. По его мнению, такой вирус вряд ли мог получиться спонтанно. Тем временем часть экспертов полагает, что коронавирус не является рукотворным и переносится летучими мышами, от которых могли заразиться китайцы.
Так, в беседе с корреспондентом URA.RU профессор НИИ вирусологии им. Ивановского Михаил Щелканов подчеркнул, что в настоящее время четко установлено родство нового типа вируса с коронавирусом летучих мышей. «Это природно-очаговый вирус. Летучие мыши им болеют без клинических проявлений. Вирус распространяется через их биологические выделения напрямую или через мелких млекопитающих, которые используются в пищу на территории юго-восточной Азии», — считает вирусолог.
Вирус стремительно распространяется по всему Китаю. Количество человек, находящихся под карантином, в Китае выросло до 100 тысяч человек, а заражение подозревают у 15 тысяч человек. На данный момент известно о более девяти тысячах зараженных и 213 погибших.
STYLE
03-09-2020, 08:25 AM
Какие же пидарсты все е эти гейкутцы.
Недаром этого скликого гомосека тут так не любят. :169:
https://www.youtube.com/watch?v=Q1oQOpABe7A
STYLE
03-09-2020, 08:28 AM
:169::169::169::169::169:
https://www.youtube.com/watch?v=yGz13C6WwxU
Chatsky
03-09-2020, 08:57 AM
В пункте передержки животных Якутска проведут проверку
Дал поручение провести проверку по факту умерщвления животных в пункте передержки города Якутска. В комиссию включат представителей общественности и СМИ (c) Айсен Николаев
На ситуацию с умерщвлением животных в пункте передержки города Якутска также обратил внимание депутат Госдумы Владимир Бурматов.
https://news.ykt.ru/article/97897
В этом сложном мире так сложно отличить хорошую новость от плохой... в данном случае речь идет о смешанной новости - плохой вперемешку с хорошей. Ибо, чтобы найти здесь хоть какую-то положительную тенденцию, нужно обратиться к опыту "цивилизованного" мира, например, к СШГ. В Омериге давным давно поубивали всех собак, поэтому их там нет, точнее есть только смешанные мутанты (далеко не классические собаки похожие на волков), которые приносят прибыль, и то они ждут своей участи в разных приютах. На улицах собак давно нет.
Разумеется, их убивали не таким изуверским методом как в данной новости (или как исторически это делают в азиатских странах), всё это было проделано "нежно" с помощью уколов, сколько миллионов собак было убито в СШГ неизвестно. Понятное дело к ним относились хуже чем к индейцам, т.е. страшно представить масштабы собачьего геноцида.
Так вот хорошая новость в том, что подонки так и остаются в статусе подонков, общественное мнение НЕ согласно их прикрывать. В СШГ все подонки давным давно прикрыты общественным мнением, просто сегодня они используют цивилизованные методы убийства, далеко не такие какие они использовали по отношению к индейцам. Некоторые дураки цивилизованный метод убийств воспринимают за гуманность, однако Россия всегда будет смотреть в сторону истинного гуманизма. Собаки в нашей стране (в частности в Якутске) останутся, а у подонков нет шанса возвысить свой статус до уровня Человеков :102:
STYLE
03-09-2020, 09:13 AM
В пункте передержки животных Якутска проведут проверку
Дал поручение провести проверку по факту умерщвления животных в пункте передержки города Якутска. В комиссию включат представителей общественности и СМИ (c) Айсен Николаев
На ситуацию с умерщвлением животных в пункте передержки города Якутска также обратил внимание депутат Госдумы Владимир Бурматов.
https://news.ykt.ru/article/97897
В этом сложном мире так сложно отличить хорошую новость от плохой... в данном случае речь идет о смешанной новости - плохой вперемешку с хорошей. Ибо, чтобы найти здесь хоть какую-то положительную тенденцию, нужно обратиться к опыту "цивилизованного" мира, например, к СШГ. В Омериге давным давно поубивали всех собак, поэтому их там нет, точнее есть только смешанные мутанты (далеко не классические собаки похожие на волков), которые приносят прибыль, и то они ждут своей участи в разных приютах. На улицах собак давно нет.
Разумеется, их убивали не таким изуверским методом как в данной новости (или как исторически это делают в азиатских странах), всё это было проделано "нежно" с помощью уколов, сколько миллионов собак было убито в СШГ неизвестно. Понятное дело к ним относились хуже чем к индейцам, т.е. страшно представить масштабы собачьего геноцида.
Так вот хорошая новость в том, что подонки так и остаются в статусе подонков, общественное мнение НЕ согласно их прикрывать. В СШГ все подонки давным давно прикрыты общественным мнением, просто сегодня они используют цивилизованные методы убийства, далеко не такие какие они использовали по отношению к индейцам. Некоторые дураки цивилизованный метод убийств воспринимают за гуманность, однако Россия всегда будет смотреть в сторону истинного гуманизма. Собаки в нашей стране (в частности в Якутске) останутся, а у подонков нет шанса возвысить свой статус до уровня Человеков :102:
Да, редкостные пидарасы эти гейкуты, прям как этот склизкий гомосек Сосихуйчик. Даже в Госдуме это признали. :281:
Chatsky
03-09-2020, 09:29 AM
В пункте передержки животных Якутска проведут проверку
Дал поручение провести проверку по факту умерщвления животных в пункте передержки города Якутска. В комиссию включат представителей общественности и СМИ (c) Айсен Николаев
На ситуацию с умерщвлением животных в пункте передержки города Якутска также обратил внимание депутат Госдумы Владимир Бурматов.
https://news.ykt.ru/article/97897
В этом сложном мире так сложно отличить хорошую новость от плохой... в данном случае речь идет о смешанной новости - плохой вперемешку с хорошей. Ибо, чтобы найти здесь хоть какую-то положительную тенденцию, нужно обратиться к опыту "цивилизованного" мира, например, к СШГ. В Омериге давным давно поубивали всех собак, поэтому их там нет, точнее есть только смешанные мутанты (далеко не классические собаки похожие на волков), которые приносят прибыль, и то они ждут своей участи в разных приютах. На улицах собак давно нет.
Разумеется, их убивали не таким изуверским методом как в данной новости (или как исторически это делают в азиатских странах), всё это было проделано "нежно" с помощью уколов, сколько миллионов собак было убито в СШГ неизвестно. Понятное дело к ним относились хуже чем к индейцам, т.е. страшно представить масштабы собачьего геноцида.
Так вот хорошая новость в том, что подонки так и остаются в статусе подонков, общественное мнение НЕ согласно их прикрывать. В СШГ все подонки давным давно прикрыты общественным мнением, просто сегодня они используют цивилизованные методы убийства, далеко не такие какие они использовали по отношению к индейцам. Некоторые дураки цивилизованный метод убийств воспринимают за гуманность, однако Россия всегда будет смотреть в сторону истинного гуманизма. Собаки в нашей стране (в частности в Якутске) останутся, а у подонков нет шанса возвысить свой статус до уровня Человеков :102:
Думаю по психотипу там работают люди на подобии вышеописанного таксиста, который отказался пойти навстречу хозяину с почти смертельно больной собачкой. Не удивительно, что у того подонка нашлись симпатизирующие на американкой стороне (пусть и русскоязычные). Всё в мире имеет единые энергетические нити:281:
Chatsky
03-09-2020, 10:06 AM
https://news.ykt.ru/article/97899?block.all
Подонки прикрываются бешенством, хотя ПЕРЕД таким массовым умерщвлении при любых обстоятельствах всегда должна знать общественность. Ибо общественность смогла бы найти средства на выявление конкретно зараженных и не зараженных собак. Но скорее всего у них у самих были все возможности.
Ведь там была собачка, которую даже лечили совсем чужие ей люди и отдали в этот пункт, т.е. интересовались ее судьбой, их никто заранее не проинформировал. Не говоря уже о том, что другие собаки тоже жить хотели (иначе вообще в чем смысл пункта?).... нашли просто хороший предлог меньше возюкацца с животными. Даже если бешенство реально было, дураку понятно, что они увидели в этой новости отличную возможность избавицца от лишних забот. Я как бы сам не люблю работать, однако бывают работы, где протирать штаны преступно. Либо блеать реально пахать надо, либо искать другой источник дохода при котором безалаберность не повлечет за собой таких тяжких последствий :217:
Chatsky
03-09-2020, 10:28 AM
наподобие
ты свинский скот так вчера нажрался в честь праздника, что клавиатуру с хуем перепутал. Думаешь если гей порно переводишь, значит это теперь твой праздник? Парады вам запретили, так теперь 8 марта извращаете.
в честь праздника
у тебя не текст, а одно сплошное клише. вчера был странный день. утром машинально проверил почту - клиент молчал два дня как рыба об лёд, в 6 утра в воскресенье 8-го марта прислал заказ. с просьбой сделать за день. и отказать нельзя, это Дискавери Ченел, я ответил, что сделаю за два. потом, когда сидели за столом, позвонила БЖ, три с половиной года не разговаривали.
Chatsky
03-09-2020, 10:46 AM
позвонила БЖ, три с половиной года не разговаривали.
бывший жених вспомнил(а) тебя к 8 марта и напоил до беспамятства?
до беспамятства
опять штампы. ты-то как отпраздновал? опять паленой бурдой с газировкой в полном одиночестве?
Chatsky
03-09-2020, 11:19 AM
ты-то как отпраздновал?
праздновал и получал подарки ты, а у меня была культурная программа (как обычно первый ряд):
https://www.youtube.com/watch?v=iEzG5NQFlJY
Droog
03-09-2020, 12:06 PM
Надо его в поликлинику сдать. Для опытов.
Могучий Сосихуйчик, которого не берет не СПИД, ни короновирус. :111:
Редкостная тупая скотина этот желтопузый гомосек Андрюшка Алексеев. :281:
:111:
Droog
03-09-2020, 12:28 PM
Не пойму, а почему Андрюшка делает вид, што ты у него в игноре? :281:
STYLE
03-09-2020, 02:43 PM
Не пойму, а почему Андрюшка делает вид, што ты у него в игноре? :281:
Так он же идиот.
Раньше ему писали, а он в ответ: Нет, только один раз в Таиланде было. Зачем вы врете про два?
А теперь все думают, что все же два раза там было. :281:
Chatsky
03-09-2020, 09:53 PM
https://news.ykt.ru/article/97762?day.theme
а ну быстро проголосовали за "Надо мною солнце не садится" пока я вас не отпиздил. В разделе лучший актер ставите за "Анатолия Кириллина"... тут дело не в актере, он реально умный мужиг, таких поддерживать надо, это отец моего одноклассника. Корочи, когда мы были юнцами, даже еще не подростками, я был у них в гостях, по ТВ во всю трубили про "теракт" 9/11, в те годы реально Интернетов никаких не было, но Анатоле сидел и говорил нам детям, чтобы мы не верили ни в какую хуйню, омериганцы сами это всё организовали... мы-то маленькие еще не понимали как такое возможно, а он объяснял, что именно так устроен мир, больших дядей никогда не обидят маленькие дяди:
https://www.youtube.com/watch?v=OukWgmOyGiA
Chatsky
03-09-2020, 09:57 PM
В разделе лучший актер ставите за "Анатолия Кириллина"... тут дело не в актере...
кстати, он еще сыграл в "Надо мною солнце не садится" Достаточно хорошо сыграл.
Chatsky
03-09-2020, 10:00 PM
:111:
йа давно заметил, что у тебя мозг состоит из одного сплошного коронавируса и СПИДа. Одна тока "8 миля" чего стоит блеать.
Chatsky
03-09-2020, 10:02 PM
Не пойму, а почему Андрюшка делает вид, што ты у него в игноре? :281:
в игнор с галочкой я никого не ставлю, это детский сад. А за подробностями беги сюда по ссылке (там даже ДВЕ подробности):
.!.
Chatsky
03-09-2020, 10:22 PM
мда... стоит только амеркианцам узнать немного о России, как им сразу начинает тошнить от Омериги :217:
Про Тима Керби давно всем известно:
https://www.youtube.com/watch?v=uGtEmfqBvBw
Теперь вот еще:
https://www.youtube.com/watch?v=dDYRHc3OeLM&t=742s
Chatsky
03-09-2020, 10:23 PM
Бонус видео :217:
https://www.youtube.com/watch?v=w5HcOK7uxBY
Chatsky
03-09-2020, 10:33 PM
омериганцы за пределами Нью-Йорка ваще когда нить слышали что это такое? :217:
Открытие международного фестиваля современного балета в Якутске
https://www.youtube.com/watch?v=y4lTWJ7pgAI
Chatsky
03-09-2020, 10:34 PM
Балет «12 стульев» покажут в Якутске :217:
https://www.youtube.com/watch?v=YkyA3a62mNI
Chatsky
03-09-2020, 10:45 PM
а потом все они дружной мужской компанией поедут на шашлыки под березками. Представляете как здорово? :217:
https://www.youtube.com/watch?v=F8kJxL8Dhas
Chatsky
03-09-2020, 10:50 PM
вольница :217:
https://www.youtube.com/watch?v=r1euURPiaCY
Chatsky
03-09-2020, 10:57 PM
Тут немного отставание, в Питерах и Москвах такое давно. Но честно признацца сложно представить, чтобы там разрешили бензопилу, там как-то чуток помягче, по крайней мере в Питере (либо я не всё видел) :217:
https://www.youtube.com/watch?v=tOxa1TadJyk
Chatsky
03-09-2020, 10:58 PM
https://www.youtube.com/watch?v=4o3YyxSNMCM
Chatsky
03-09-2020, 11:01 PM
ну это явно какой-то детский сад :102:
https://www.youtube.com/watch?v=XOvbe23o3QM&t=8s
Chatsky
03-09-2020, 11:44 PM
https://news.ykt.ru/article/97917?block.all :217:
В Якутске появится современный центр обработки данных
Реализация проекта современного центра обработки данных (ЦОД) высокого уровня надежности в Якутске начнется в 2020 году. Центр будет содействовать цифровизации отраслей экономики, здравоохранения, станет поддержкой малого и среднего бизнеса, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.
«Реализация проекта начнется в этом году. Высокую заинтересованность в создании ЦОД проявляют госпредприятия, малый и средний бизнес, банки, Северо-Восточный федеральный университет. Помимо того, есть потребность в центре обработки данных у государственного сектора, где в рамках нацпроекта „Цифровая экономика“ идет активное внедрение цифровых сервисов и услуг» (с)
Chatsky
03-09-2020, 11:47 PM
Вот бы сантехнику Дрюку сюда обучицца ведению бизнеса :102:
https://news.ykt.ru/article/97485
Центр IT-развития СМАРТ
Март предстоит насыщенным и разнообразным на события! 17 выступлений на тему аналитики, программирования и техники продаж. Узнаем, как начать свой бизнес и писать завораживающие сценарии (с).
Chatsky
03-09-2020, 11:55 PM
В АГИКИ прошел Всероссийский молодежный фестиваль эпоса
https://news.ykt.ru/article/97773
Танцы по круглому периметру этажа это, конечно, оригинально :237:
https://news.ykt.ru/upload/image/2020/03/97773/5e6095027f035.jpg
https://news.ykt.ru/article/97773
1-я минута, 41-я секунда :281:
https://www.youtube.com/watch?v=Yn7DcEzfemI&feature=emb_title
Chatsky
03-10-2020, 12:12 AM
чёт немного запутался, в 2017 году 20 лет, а до этого в начале 90-х я разве не в аэропорту был? :239:
https://www.youtube.com/watch?v=l7NjoR-imUE
Chatsky
03-10-2020, 12:20 AM
В Якутии Исэх это дополнительный выходной день, хотя их и без того в России хватает, а в Омериге наоборот нед :281:
https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5s1n0rYY
Chatsky
03-10-2020, 12:22 AM
В Якутии Исэх это дополнительный выходной день
27 апреля еще :281:
https://www.youtube.com/watch?v=8_8IS4Z2NS4
Chatsky
03-10-2020, 01:19 AM
ааа, оказывается в 2020 году тока начнут. Значит тот пустырь о котором я говорил все таки застроят... ну да ладно. С другой стороны в пяти минутах ходьбы от моего дома такой парк не помешает :281:
http://ysia.ru/proekt-parka-budushhih-pokolenij-v-yakutske-zavoeval-dve-nagrady-arhitekturnogo-oskara/
Проект Парка будущих поколений в Якутске завоевал две награды архитектурного «Оскара»
Проект «Парк будущих поколений» в Якутске вошел в шорт-лист Всемирного фестиваля архитектуры-2019 в двух номинациях: «Future Projects – Education» и «WAF Visualisation Prize». В первой он получил специальное упоминание жюри «Highly commended», а во второй — одержал победу.
6 декабря завершилось главное архитектурное событие года – Всемирный фестиваль архитектуры (World Architecture Festival) в Амстердаме.
WAF называют «Оскаром» архитектурного мира. Попадание в шорт-лист победителей считается заметным достижением для проектов. В жюри входят авторитетные архитекторы и критики со всего мира.
https://www.youtube.com/watch?v=Har1ZHjCo-4
Chatsky
03-10-2020, 01:22 AM
http://ysia.ru/proekt-parka-budushhih-pokolenij-v-yakutske-zavoeval-dve-nagrady-arhitekturnogo-oskara/
Проект Парка будущих поколений в Якутске завоевал две награды архитектурного «Оскара»
НЕ путать с этим!
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/07/30/807675-yakutii-kulturnii-klaster
В Якутии построят культурный кластер дороже «Зарядья»
Chatsky
03-10-2020, 01:40 AM
че-то притихли придурки, спят наверное.
Музыкальная пауза значит:
https://www.youtube.com/watch?v=X5AwSYuQ3zQ
Droog
03-10-2020, 03:35 AM
Чо здесь, этот сумасшедший уже сам с собой разговаривает?
Chatsky
03-10-2020, 05:43 AM
Чо здесь, этот сумасшедший уже сам с собой разговаривает?
никто не разговаривает, просто Якутия молча пиздит тебя и Омеригу в целом.
Вот нашел тебе беззубому сантехнику одну из множества (из множества) стоматологий города. Разумеется, в сто, а может быть в сто двадцать пять раз дешевле чем в Омериге:
https://www.youtube.com/watch?v=uz7XDfNsnHw
Chatsky
03-10-2020, 05:47 AM
вот думаю может у Дрюка родовая травма была, поэтому он такой тупой:
https://www.youtube.com/watch?v=hjJn78zjnyk
Chatsky
03-10-2020, 05:52 AM
Вот нашел тебе беззубому сантехнику одну из множества (из множества) стоматологий города. Разумеется, в сто, а может быть в сто двадцать пять раз дешевле чем в Омериге:
фпочем для вас геймериканцев и бесплатная была бы огромным (я бы даже сказал невообразимым) счастьем:
https://news.ykt.ru/article/43768
В Якутске заработал новый филиал бесплатной стоматологической поликлиники
Новый филиал оснащён по последнему слову техники. Например, пациентам будут лечить зубы при помощи многофункциональных стоматологических стоек «SIRONA INTEGO» производства Германии. А стерильность поможет обеспечить специальная медицинская мебель «AVANCO» (Россия), которая имеет интегрированный ультрафиолетовый шкаф, где будут храниться стерилизованные в ЦСО стоматологические инструменты. В плане инфекционной безопасности филиал соответствует всем международным стандартам.
Филиал способен принимать около 120 плановых больных в день, а также обслужить экстренные обращения.
Chatsky
03-10-2020, 05:59 AM
сцуко ёбаное убожество, лучше бы вместо бедных слонят и тигрят нам показали Дрюка с Тупицем в клетке, их хотя бы не жалко :217:
https://www.youtube.com/watch?v=RA0wft7VFY4
STYLE
03-10-2020, 06:23 AM
Сосихуйчик, что с рублем?
Опять никуда не поедешь в этом году?
Даже те дешевые заграницы, где ты когда-то бывал, стали еще недоступнее для тебя.
Это радует. Живите в своей жопе мира и никуда не вылезайте. :281:
Whoever
03-10-2020, 06:28 AM
В Якутске заработал новый филиал бесплатной стоматологической поликлиники
Новый филиал оснащён по последнему слову техники. ........................
не исключено такое.
но пробовал ли ты всмотреться в глаза тех зубных врачей?:111:
STYLE
03-10-2020, 06:56 AM
Все таки умею я одним предложением ставить этого склизкого гомосека на место.
Сразу заткнулся, уебок. :313:
Chatsky
03-10-2020, 08:28 AM
этих фитнесс студий по всей стране включая 100-а тысячные города дохера и больше, в Якутске, разумеется, тоже:
https://www.youtube.com/watch?v=pngUwMOenO4
Но конкретно для Дрюка я нашел одно новшество. Там в конце вроде как не просто душ, а целая банька есть, вот бы он там с мексами зажег и даже товарища своего позвал бы отдохнуть от кубинской баньки :237:
https://www.youtube.com/watch?v=znO-_y73hRI
STYLE
03-10-2020, 08:53 AM
этих фитнесс студий по всей стране включая 100-а тысячные города дохера и больше, в Якутске, разумеется, тоже:
https://www.youtube.com/watch?v=pngUwMOenO4
Но конкретно для Дрюка я нашел одно новшество. Там в конце вроде как не просто душ, а целая банька есть, вот бы он там с мексами зажег и даже товарища своего позвал бы отдохнуть от кубинской баньки :237:
https://www.youtube.com/watch?v=znO-_y73hRI
Бедненько, но чистенько.
Chatsky
03-10-2020, 08:59 AM
тем временем у этих всё как обычно... просторы, богатство, размах :111: :111: :111:
:237:
Personal Trainer Rhe Ealy @ Exclusive Fitness Studio in Miami FL
https://www.youtube.com/watch?v=wtxIRoE9du0
Chatsky
03-10-2020, 09:06 AM
какие просторы... освежаются вентилятором на потолке. Заебись, нечего сказать :111: :111:
:237:
https://www.youtube.com/watch?v=3zf4qSPF7A8
STYLE
03-10-2020, 09:12 AM
тем временем у этих всё как обычно... просторы, богатство, размах :111: :111: :111:
:237:
Personal Trainer Rhe Ealy @ Exclusive Fitness Studio in Miami FL
https://www.youtube.com/watch?v=wtxIRoE9du0
Тоскуешь по парню темнокожему?! :111::111::111:
Chatsky
03-10-2020, 09:12 AM
велосипеды, конечно, тоже заебись... без электронного табло, зато американские (богатые) :111: :111:
:237:
https://www.youtube.com/watch?v=dnKQN8mpQQk
нам еще расти до такого уровня :237:
https://www.youtube.com/watch?v=r75qx3_47Is
STYLE
03-10-2020, 09:54 AM
Что характерно, Сосихуйчик всегда сравнивает самое лучшее в Гейкутске с самым затрапезным в США.
Молодец! Хоть и идиот, но понимает, что с чем надо сравнивать. :281:
Chatsky
03-10-2020, 10:03 AM
ну че беззубые, голодные и бездуховные говна в эмиграции, вставайте в очередь, кого еще отпиздить? :281:
OldFart
03-10-2020, 10:03 AM
100% про чатского
https://www.youtube.com/watch?v=XyhclN9VO3Q
Chatsky
03-10-2020, 10:04 AM
100% про чатского
че, я смотрю тебе тоже пиздюлей досталось?
OldFart
03-10-2020, 10:08 AM
че, я смотрю тебе тоже пиздюлей досталось?
да уж - на спину завалили и отсасали :111:
Chatsky
03-10-2020, 10:09 AM
да уж - на спину завалили и отсасали :111:
типа в порядке очереди, сперва ты, потом они? А кто ни-то? Тоже мексы или кубинцы? :111: :111:
:237:
OldFart
03-10-2020, 10:16 AM
типа в порядке очереди, сперва ты, потом они? А кто ни-то? Тоже мексы или кубинцы? :111: :111:
:237:
ну у вас там с фантазиями
Chatsky
03-10-2020, 10:16 AM
старый пердун, я тут был в детстве и в 17 году, а ты наоборот нед:
https://www.youtube.com/watch?v=mdG1-b5W9Vo
Chatsky
03-10-2020, 10:18 AM
а от этого вы вообще охуеете:
https://www.youtube.com/watch?v=2ob5B3Tqm7A
Chatsky
03-10-2020, 10:35 AM
Шмоки, тут до сих пор много бюджетных либо дешевых мест, а вы забыли что это такое:
https://www.s-vfu.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=Qv_5E4-5WPA
Chatsky
03-10-2020, 10:36 AM
https://www.youtube.com/watch?v=Jf9eDBZ0uB4
Экспортёр
03-10-2020, 10:37 AM
Cмотрел якутские новости! Какая то лютая жесть и дискриминация русских у вас там... В школы не принимают...
Chatsky
03-10-2020, 10:47 AM
Cмотрел якутские новости! Какая то лютая жесть и дискриминация русских у вас там... В школы не принимают...
Дык показывай. В национальные не принимают, конечно. Например, в гуманитарном лице почти одни русские учацца. В пятой школе еще много, в Городской Классической Гимназии, в "Личности". Как раз в лучших школах города. Из хороших школ якуты преобладают только в первой и в Якутском Городском Лицее, причем в ЯГЛ там чаще с рождения городские, я сомневаюсь, что хотя бы половина понимает якутский язык. Есть еще вторая школа, которая вроде как конкурирует по качеству образования с частными, я честно говоря не знаю какая там обстановка. Может ты ее имеешь ввиду? Или в первой какой-то национализм? Про нее тоже ниче не знаю. В плохих учебных заведениях какая может быть дискриминация? Насколько я понимаю там просто всем на всех пофиг. Или что-то среднее имеешь ввиду? Показывай пруфы корочи. Всего в городе около 53-трёх школ.
Chatsky
03-10-2020, 10:51 AM
Всего в городе около 53-трёх школ.
Три школы Якутии в рейтинге лучших в России
2017 год :217:
https://www.youtube.com/watch?v=1KRhs47K_eQ
Экспортёр
03-10-2020, 11:20 AM
Три школы Якутии в рейтинге лучших в России
2017 год :217:
Ага! Тебе календарь подарить впридачу с глобусом?! 2020 на дворе 3й месяц
Скандал в Якутске. Якутские родители не пускают русских детей в новую школу!
News.ykt.ru
Chatsky
03-10-2020, 12:12 PM
Ага! Тебе календарь подарить впридачу с глобусом?! 2020 на дворе 3й месяц
Суть не в дате (я даже сам эту дату выделил), а в потенциале. До чего ты туп.
Скандал в Якутске. Якутские родители не пускают русских детей в новую школу!
News.ykt.ru
https://joker.ykt.ru/2019/01/30/skandal-v-yakutske-yakutskie-roditeli-ne-puskayut-russkih-detey-v-novuyu-shkolu.html
ну ты и придурок, не видишь, что ли, что школа национальная... еще год назад у "Айыы Кыhата" не было своего помещения, они располагались у нас во Дворце детства на втором этаже и я тебе 100% могу сказать, что русским там делать нечего! В том смысле, что им самим будет некомфортно. Там просто нет учителей, которые смогут их нормально обучать. Если даже добавят пару русских классов с русскими учителями, они тупо не уживутся. И совсем не из-за национализма, а просто потому что там атмосфера 100% якутская на деревенский манер, у них не получится элементарных планерок с директором. Вообще никак. Абсолютно по каждому ребенку за исключением единиц видно, что они деревенские. И по каждому учителю тоже.
Хотя, честно говоря, там есть один нацист (физрук кажецца). На новогодних мероприятиях он без причины на якутском послал нашего дежурного, когда тот сказал выходить через другую дверь. Послал и быстро ушел через ту дверь, которую хотел. Дежурный (кстати он тоже якут), начал расспрашивать у школяров, откуда взялся этот хам, одна девочка по секрету ему сказала, что вся проблема в том, что это учитель и он не любит когда к нему обращаюцца на русском, гы. Остаецца надеяцца на лучшее, возможно, он не любит когда именно якуты обращаюцца к нему на русском, хотя хуй его знает.
Да, у них сейчас хорошее помещение (но все таки русским и городским якутам туда лучше не лесть):
http://ysia.ru/shkola-ajyy-kyhata-otmetila-novosele/
В этом же районе скоро будет новая школа:
https://www.youtube.com/watch?v=7SZr-6k_ByA
Chatsky
03-10-2020, 12:23 PM
В этом же районе скоро будет новая школа:
причем одна там уже стоит со времен СССР (довольно неплохая, много богатых там учицца), токо она переполнена:
https://www.youtube.com/watch?v=Ybrq3ZEWRwg
Chatsky
03-10-2020, 12:52 PM
:217:
https://www.s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=2268&ELEMENT_ID=138839
В СВФУ появились первые официальные BIM-менеджеры на Дальнем Востоке
Директор Международного центра «FutureSkills:NEFU» Северо-Восточного федерального университета Роман Гоголев и руководитель инжинирингового кластера Алексей Скрябин получили статусы BIM-менеджеров. Использование BIM(ТИМ)-технологий даст толчок развитию строительного процесса.
Как отметил Роман Гоголев, в скором времени международный центр «FutureSkills:NEFU» и вендоры начнут внедрять новые стандарты и технологии в строительную, промышленную и энергетическую отрасли республики. Технология информационного моделирования в строительстве существенно снижает воздействие человеческого фактора. Это способствует сокращению ошибок, временных и трудовых издержек и обеспечивает точность результатов. BIM-технологии произвели революцию в строительном цифровом мире, вытеснив планы, чертежи и бумажную документацию, подчеркивает директор (с).
Chatsky
03-10-2020, 12:56 PM
:217:
http://ysia.ru/v-yakutske-nachnet-uchebu-tretij-potok-startaperov-v-akseleratore-v8/
В Якутске начнет учебу третий поток стартаперов в Акселераторе В8
Через неделю в Акселераторе В8 начнется обучение третьего потока стартаперов — всего из 73 заявок были отобраны 12 лучших проектов. В июне они представят свои продукты, по итогам защиты самые успешные инициативы получат финансирование для развития.... Кроме того, особенность данного потока акселератора заключается в уникальной программе, разработанной на основе методики профессора Массачусетского технологического университета Билла Олета. Данную методику впервые применят в русскоязычном пространстве (с).