PDA

View Full Version : покупка машины



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

OldFart
02-15-2021, 12:20 PM
Тесле сервис нах не нужен, лол, Модел Эс это если што одна из самых ломучих машин за последние 5 лет.

но хороший механик нужен, ломаются черти, sorry, that's a serious waste of money

https://www.driving.co.uk/s3/st-driving-prod/uploads/2020/06/Graph-e1593161979441.jpg

STYLE
02-15-2021, 12:30 PM
но хороший механик нужен, ломаются черти, sorry, that's a serious waste of money

https://www.driving.co.uk/s3/st-driving-prod/uploads/2020/06/Graph-e1593161979441.jpg
А ты видел новый Дженезис СЮВи? :235:
В списке увидел и вспомнил.

XCNY
02-15-2021, 12:30 PM
Говорили тебе Теслу бери.
У них не надо масло менять, но сервис у Теслы отвратительный. :8:

Это частная автомастерская,поехал на. офицальную от тойоты,там ввщэ пипец помимо цен еще все и забукано на сегодня.Спросил зс стоимость услуг замениы 350-400 приблищителтно говорить.Я ей :- это тока поменять масло а фильтры как,тока поменять)) Потом смотрю на плакат один у них за час 150 дол ттпа оценка механика и его работы))Правда у них моджет компрессор есть чтобы трансмиссию проудвать тщательней от масла.

Droog
02-15-2021, 12:39 PM
Сегодня видел на дороге такой красивый трак. Хотел сфоткать, но был за рулем сам и обогнал его уже.
И чо-то про тебя вспомнил.
Думаю надо спросить:
У тебя что за трак? Фотку поставь.

У меня скушный, я его особо еще не фоткал даже по-нормальному

https://d.radikal.ru/d03/2102/60/d0869076a7cb.jpg

OldFart
02-15-2021, 12:40 PM
А ты видел новый Дженезис СЮВи? :235:
В списке увидел и вспомнил.

нет не видел, только посмотрел, красавец до $50к
интересно сравнить с рэнж ровером

https://www.motortrend.com/uploads/sites/5/2017/04/Genesis-GV80-Fuel-Cell-Concept-SUV-front-three-quarter-02.jpg?fit=around%7C875:492

Droog
02-15-2021, 12:57 PM
У всех этих Дженезисов и Тесел есть одна большая проблема - они не ассоциируются у народа с солидными лакшери карами, поэтому человек скорее купит что-то более традиционное типа МБ или Кагделака. У Инфинити была такая проблема, когда они только-только начинали. Но Инфинити начинали хорошо, а не как Тесла-Хуесла, в конце списка марок по надежности

Экспортёр
02-15-2021, 01:41 PM
Этому списку - сто лет в обед! Ну почему я не испытал всего этого тогда?! :117:

OldFart
02-15-2021, 01:50 PM
Этому списку - сто лет в обед! Ну почему я не испытал всего этого тогда?! :117:

список 2020, наверно органик электричеством заправляешь, на органик повер не ломаюццo и дольше бегают

какой у твоей пробег?

Droog
02-15-2021, 02:10 PM
какой у твоей пробег?

Тыщи 2 миль наверное, он же на ней только в магазин и на дискотеку 55+ :1:

OldFart
02-15-2021, 02:17 PM
Тыщи 2 миль наверное, он же на ней только в магазин и на дискотеку 55+ :1:

явно не за стройматериалами

Милька
02-15-2021, 03:06 PM
У меня скушный, я его особо еще не фоткал даже по-нормальному

https://d.radikal.ru/d03/2102/60/d0869076a7cb.jpg
Заза)
красивенький

Droog
02-15-2021, 03:08 PM
Заза)
красивенький

Угадай, какой у него пробег :1:

XCNY
02-15-2021, 03:10 PM
У всех этих Дженезисов и Тесел есть одна большая проблема - они не ассоциируются у народа с солидными лакшери карами, поэтому человек скорее купит что-то более традиционное типа МБ или Кагделака. У Инфинити была такая проблема, когда они только-только начинали. Но Инфинити начинали хорошо, а не как Тесла-Хуесла, в конце списка марок по надежности

почему ,дженезис седан , очень даже классный внутри ,я на автошоу смотрел.Это же хундай премиум класс типа тачки.

XCNY
02-15-2021, 03:15 PM
На West Coast, кстати, дороги намного лучше чем тут. С тех пор как я переехал с West Coast - в доме только SUV и траки, ибо отхватить яму на нью-ингландских хайвэях элементарно, а по весне когда их подраздолбят снегоуборщики и лед - вообще завал. Прекрасный образец контраста - I-90 которая начинается в Бостоне и кончается в Сиэтле. В Бостоне у нее заплатка на заплатке, а дорога платная. В Сиэтле на ней можно состязания Формулы-1 проводить, и при этом дорога - бесплатная.

А как тебе этот хондовский трачок городского типа.Правда жрет тоже прилично.

https://automobiles.honda.com/ridgeline#

Я как то раз на этом поездил,барахло перевозил.
https://g.co/kgs/djtW6B
Вообщем тачка не понравилась.,грузовик какой то ,как на
GMC вэне карго 3500 ездишь,вот точно такое ощющение))

Droog
02-15-2021, 03:24 PM
почему ,дженезис седан , очень даже классный внутри ,я на автошоу смотрел.Это же хундай премиум класс типа тачки.

Сеня, зачем тебе в Нюерке машына? Вот, смотри, на чем я у вас ездил - быстро, чисто, дешево - рекомендую :182:

https://d.radikal.ru/d15/2102/da/656c645d0613.jpg

:281:

Экспортёр
02-15-2021, 04:30 PM
Воистину сколько людей - столько и мнений! Друг, меня вона опять в бензопердильню заманивают. Проигнорирую...

Artura - The future of McLaren | Limited Order Slots Available

XCNY
02-15-2021, 06:00 PM
Сеня, зачем тебе в Нюерке машына? Вот, смотри, на чем я у вас ездил - быстро, чисто, дешево - рекомендую :182:

https://d.radikal.ru/d15/2102/da/656c645d0613.jpg

:281:

жопу катать в комфорте а нафига она еще нужна.

XCNY
02-15-2021, 06:04 PM
нет не видел, только посмотрел, красавец до $50к
интересно сравнить с рэнж ровером

https://www.motortrend.com/uploads/sites/5/2017/04/Genesis-GV80-Fuel-Cell-Concept-SUV-front-three-quarter-02.jpg?fit=around%7C875:492

Кстати, Паллисайд средний класс SUV по комфорту,тожы ништячная.Там панель классная ну и салон сам...
ТТХ я точно незнаю,

OldFart
02-15-2021, 06:38 PM
Кстати, Паллисайд средний класс СУВ по комфорту,тожы ништячная.Там панель классная ну и салон сам...
ТТХ я точно незнаю,

у них мягкие лакшури седаны, а вот на их SUV еще не довелось кататься

Экспортёр
02-15-2021, 07:19 PM
Не, ну что за люди?! Я к ним с макларенами и теслами, а они на хундай залазиют... :111: Хоть бы мерс какой захрюканый вставили что лЭ?! :117:

OldFart
02-15-2021, 08:06 PM
тэсла уже старо, пройдено и скучно, тем более что надо думать про большой дом с джимой, кинотеатрой, офисом и виноградником

XCNY
02-15-2021, 10:40 PM
Hyundai Motor Group представила единую платформу для электромобилей E-GMP
Запас хода электромобилей, собранных на платформе E-GMP превысит 500 км на одной зарядке, а экспресс-зарядка займет 18 минут. Скоро штамповать начнуть как пелемени)разных модификаций .)) Правда там проблемка одна,компания южацкая одна из трех ,которые батарейки производит в Южной Кореи , в сша ей красный свет выписали а они завод в Аризоне построили.Чет технологию слямзили у компании LG..Почему эппл то захотела с хундаем свое авто разрабатывать , из за этой платформы,просто кузов и обвесы свои спроектировать ,но чет у них не срослось ,контракт не подписали.
Но батарейки разрешили для форда и фольсвагена како то время выпускать,пока эти компании других поставщиков батареек не найдут.

_Че_
02-16-2021, 05:49 AM
А как тебе этот хондовский трачок городского типа.Правда жрет тоже прилично.

https://automobiles.honda.com/ridgeline#



По сравнению с остальными траками - вообще ничего не жрет. Кстати, достаточно прикольная хрень, особенно после переделки морды в этом году. Там есть очень практичный багажник под кузовом, а сам кузов - без колесных ниш, так что стандартный четырехфутовый кусок фанеры можно плашмя положить, чего невозможно сделать ни в одном другом midsize truck. Еще весь кузов можно в большой динамик превратить. Короче мне бы подошло, но опять же подозреваю что лет через 6-7 я ее хрен продам, так как оффроадер из не никакой, а остальные ниши скорее всего займут электрички.

Короче по ходу придется лезть в лиз опять.



Я как то раз на этом поездил,барахло перевозил.
https://g.co/kgs/djtW6B
Вообщем тачка не понравилась.,грузовик какой то ,как на
GMC вэне карго 3500 ездишь,вот точно такое ощющение))

Ну как бы самый дешевый midsize truck в Штатах который к тому же считай 15 лет не менялся - чего ты еще от него ожидал? Вроде в следующем году Ниссан его наконец-то обновляет, по крайней мере внешне. Только непонятно зачем.

Титаны вот с восьмеркой сейчас можно достаточно дешево взять - но опять же, в гараж не влезет.

XCNY
02-16-2021, 06:44 AM
По сравнению с остальными траками - вообще ничего не жрет. Кстати, достаточно прикольная хрень, особенно после переделки морды в этом году. Там есть очень практичный багажник под кузовом, а сам кузов - без колесных ниш, так что стандартный четырехфутовый кусок фанеры можно плашмя положить, чего невозможно сделать ни в одном другом midsize truck. Еще весь кузов можно в большой динамик превратить. Короче мне бы подошло, но опять же подозреваю что лет через 6-7 я ее хрен продам, так как оффроадер из не никакой, а остальные ниши скорее всего займут электрички.

Короче по ходу придется лезть в лиз опять.



Ну как бы самый дешевый midsize truck в Штатах который к тому же считай 15 лет не менялся - чего ты еще от него ожидал? [Вроде в следующем году Ниссан его наконец-то обновляет, по крайней мере внешне. Только непонятно зачем.

Титаны вот с восьмеркой сейчас можно достаточно дешево взять - но опять же, в гараж не влезет.
какие нидь формы поменяет ,обвесы ненужные. сделает чтобы видон был а так скорей конструктивно по ходовке и трансмиссии ну важных агрегатов все на месте оставить.

XCNY
02-16-2021, 06:49 AM
Вчера просматривл ,недостатки хундаевских машин,чтобы разобраться а чем они таки больны .Хм,чет ничего такого серьезного не нашел от экспертов.Но все равно странно ,покупательская способность ниже чем скажем у ипонцев.Аа что плохо техсеривс хреновастый по отзывав и еще видима качество сборки страдает....

STYLE
02-16-2021, 07:01 AM
По сравнению с остальными траками - вообще ничего не жрет. Кстати, достаточно прикольная хрень, особенно после переделки морды в этом году. Там есть очень практичный багажник под кузовом, а сам кузов - без колесных ниш, так что стандартный четырехфутовый кусок фанеры можно плашмя положить, чего невозможно сделать ни в одном другом midsize truck. Еще весь кузов можно в большой динамик превратить. Короче мне бы подошло, но опять же подозреваю что лет через 6-7 я ее хрен продам, так как оффроадер из не никакой, а остальные ниши скорее всего займут электрички.

Короче по ходу придется лезть в лиз опять.


Ты много ездишь, что ли? Чего лиза то боишься?

Экспортёр
02-16-2021, 07:47 AM
тэсла уже старо, пройдено и скучно, тем более что надо думать про большой дом с джимой, кинотеатрой, офисом и виноградником

Так точно! Мне тоже надоело мусолить очевидные темы... Самолётов приличных на батарейках ещё не делают... Может опять ворваться в морскую стихию?! Приобрести Нордхавн какой и не жужжать?

OldFart
02-16-2021, 09:27 AM
Так точно! Мне тоже надоело мусолить очевидные темы... Самолётов приличных на батарейках ещё не делают... Может опять ворваться в морскую стихию?! Приобрести Нордхавн какой и не жужжать?

море это хорошо если не надоедает, и зимой холодновато в наших краях
но если это твое, то да инвестируй в яхту, зимой можно в теплых краях оттянут’ся :227:

Экспортёр
02-16-2021, 09:29 AM
море это хорошо если не надоедает, и зимой холодновато в наших краях
но если это твое, то да инвестируй в яхту, зимой можно в теплых краях оттянут’ся :227:

Осталос придумать как с неё иметь навар!

STYLE
02-16-2021, 10:21 AM
Осталос придумать как с неё иметь навар!

Заведешь себе блог. Будешь каждый день постить туда фотки и рассказы о встречах с аборигенами, пиратами и морскими чудищами. :182:

Экспортёр
02-16-2021, 10:57 AM
Заведешь себе блог. Будешь каждый день постить туда фотки и рассказы о встречах с аборигенами, пиратами и морскими чудищами. :182:

Ну ты внатуре нашёл Кусто что лЭ?! :111:

Droog
02-16-2021, 11:02 AM
А что охотнее одобряют, файненс юзаной машыны, файненс новой или лиз новой? При прочих равных

STYLE
02-16-2021, 11:14 AM
А что охотнее одобряют, файненс юзаной машыны, файненс новой или лиз новой? При прочих равных

Юзанной за 23% интереса всем дают. :8:

Экспортёр
02-16-2021, 11:51 AM
А что охотнее одобряют, файненс юзаной машыны, файненс новой или лиз новой? При прочих равных

Иди юзаную за кэщ купи и не делай нам моСк! Куда тебе ещё непредвиденные растраты?! Это же удар по нашему дуплексному плану! Не вздумай кредит брать на говно всякое!

Droog
02-16-2021, 11:54 AM
Иди юзаную за кэщ купи и не делай нам моСк! Куда тебе ещё непредвиденные растраты?! Это же удар по нашему дуплексному плану! Не вздумай кредит брать на говно всякое!

А не на говно можно? :117:

XCNY
02-16-2021, 12:19 PM
А что охотнее одобряют, файненс юзаной машыны, файненс новой или лиз новой? При прочих равных

дилерам похеру,главная чтобы клиент подписалься

STYLE
02-16-2021, 12:20 PM
дилерам похеру,главная чтобы клиент подписалься

Дилерам похеру. Банкам нет.

Droog
02-16-2021, 12:43 PM
Дилерам похеру. Банкам нет.

Но дилер заинтересован в том, чтобы банк тебя одобрил. Нет одобрения - нет проданной машины.

STYLE
02-16-2021, 01:27 PM
Но дилер заинтересован в том, чтобы банк тебя одобрил. Нет одобрения - нет проданной машины.

Конечно.
Этими проводками у них занимается специальный человек. Файненсинг директор называется,

OldFart
02-16-2021, 01:27 PM
Иди юзаную за кэщ купи и не делай нам моСк! Куда тебе ещё непредвиденные растраты?! Это же удар по нашему дуплексному плану! Не вздумай кредит брать на говно всякое!

прально глаголиш, жаль што мимо ушей

XCNY
02-16-2021, 02:00 PM
А не на говно можно? :117:

Можна для работы ,но попыхтеть придеться , подшаманишь , как новая будет)) Думаю знаеш,ь как с тайтла салвадж на чистый потом выйти..Машина свежая еще 2018,послужить может...

https://www.copart.com/lot/30354571

Экспортёр
02-16-2021, 02:02 PM
А не на говно можно? :117:

Неужели ты решил брать Теслу Модель 3?! Всё равно нельзя - рано тебе ещё щЫковать!:110:

Экспортёр
02-16-2021, 02:05 PM
прально глаголиш, жаль што мимо ушей

Слущай, а может рыбную квоту выбить и под рыбу взять траулер?! Хотя кто в море баландаЦЦо будет? Явно же не я...

XCNY
02-16-2021, 02:21 PM
Слущай, а может рыбную квоту выбить и под рыбу взять траулер?! Хотя кто в море баландаЦЦо будет? Явно же не я...

минеральный харячий источник купи,резорт забацай с апарт отелем типа))Лимонов 10-20 гринов собери,думаю хватить :111:

OldFart
02-16-2021, 02:22 PM
Слущай, а может рыбную квоту выбить и под рыбу взять траулер?! Хотя кто в море баландаЦЦо будет? Явно же не я...

так вроде местные рыбаки давно хер на берегу сушат :227:

Экспортёр
02-16-2021, 02:33 PM
так вроде местные рыбаки давно хер на берегу сушат :227:

Завтра проверю... Один герцог тута швербот себе купил, а сейлать нихрена не умеет! На нащего Друга смахивает своим бестолковым поведением... Поделюсь с ним моим общирнейшим опытом... Заодно рыбаков проверю...

Экспортёр
02-16-2021, 02:35 PM
минеральный харячий источник купи,резорт забацай с апарт отелем типа))Лимонов 10-20 гринов собери,думаю хватить :111:

Ты с ума сощёл?! Легче демократов вытурить из власти в Кали, чем такое организовать... :111:

OldFart
02-16-2021, 02:40 PM
Завтра проверю... Один герцог тута швербот себе купил, а сейлать нихрена не умеет! На нащего Друга смахивает своим бестолковым поведением... Поделюсь с ним моим общирнейшим опытом... Заодно рыбаков проверю...

удачи, удачи, рыбка нынче в цене + хедж от инфляции
мелкую не ходовую можно в якутск сплавлять

XCNY
02-16-2021, 05:35 PM
Ты с ума сощёл?! Легче демократов вытурить из власти в Кали, чем такое организовать... :111:

Зачем тебе Кали,хотя там тоже есть.:217:Будешь использовать природные ресурсы,ничего производить не надо :217:Подумай.Тока на проектик хороший тебе придеться раскошелиться ,ну и в ипонию слетать посмотреть как этот бизнес ипошки ведут.Экспо всего то 20 лямов,не жмотничай)))А то я эту идею А.Усманову подарю)))

Экспортёр
02-16-2021, 06:21 PM
Зачем тебе Кали,хотя там тоже есть.:217:Будешь использовать природные ресурсы,ничего производить не надо :217:Подумай.Тока на проектик хороший тебе придеться раскошелиться ,ну и в ипонию слетать посмотреть как этот бизнес ипошки ведут.Экспо всего то 20 лямов,не жмотничай)))А то я эту идею А.Усманову подарю)))

Дари на здоровье!

XCNY
02-16-2021, 06:39 PM
Дари на здоровье!

:111: Кинь имэйл Усманова))
UPD. всмонилось ,лет скок взад,Йорк из Колорадо однокласница решила посетить,ну и там списалась зная кто где живет ,повстречаться ..Естно я откликнулься и еще кто тута проживал,помня наши школьные года
Сидим в Татьяне, балагурим и чет как то все не так,туда подтянулись с ее подачи желания... И один наш одноклассник, рассказывает, где он был и как и потом говорить.:- Не мог в Таш получить визу, устроили мне встречю с Усмановым и знакомсиво,помог типа.. Мы такие, а ты что реально общалься? Я ему :- слу Лева, если будет будет нада или чет там может тоже устроишь встречю)))

Droog
02-20-2021, 07:26 PM
Чо там, грят, Мошу и Ко ФБР попросило пройти с ними в отделение лол? Сисун и етот, который Джамгарову в своих роликах чуть ли не языком вылизывал, уже пакуют чумоданы?

Экспортёр
02-21-2021, 08:45 AM
Чо там, грят, Мошу и Ко ФБР попросило пройти с ними в отделение лол? Сисун и етот, который Джамгарову в своих роликах чуть ли не языком вылизывал, уже пакуют чумоданы?

Ты про что?! Кинь ссылку в личку если что...

Droog
02-21-2021, 10:30 AM
Ты про что?! Кинь ссылку в личку если что...

Вотъ - https://vinograd.us/jurij-mosha-i-ego-pomoshhniki-arestovany-po-obvineniju-v-moshennichestve-oni-pomogali-poluchat-politicheskoe-ubezhishhe-v-ssha-tem-komu-ono-ne-polagalos/

Все эти горе-дальнобойщики без СДЛ, типа Сисуна, получали свои гринки или через него, или через его помощников.

Adda
02-21-2021, 11:39 AM
Запоздать на четверть века. Дальнобойщик() Это ругательство.:309:

Adda
02-21-2021, 12:16 PM
Ты про что?! Кинь ссылку в личку если что...его крутит что он уехал.

XCNY
02-21-2021, 04:22 PM
Чо там, грят, Мошу и Ко ФБР попросило пройти с ними в отделение лол? Сисун и етот, который Джамгарову в своих роликах чуть ли не языком вылизывал, уже пакуют чумоданы?

Сисун тута при чем,он что политику у этого Мойши делал?

XCNY
02-21-2021, 04:25 PM
Запоздать на четверть века. Дальнобойщик() Это ругательство.:309:

Это романтическая профессия пока молодой наверна.:217:

Droog
02-21-2021, 07:02 PM
Посморел на выходных чо щас продают, йоптваюмать, какое говно.... Нисцан разработки 14-летней давности за 115К, КОЖЗАМ (КОЖЗАМ, КАРЛ!!) в Инфинити и Вольво, туева хуча моделей, просто канувших в лету, ну и, конешно, вершина долбоебизма под названием стоп/старт - практически на всех машынах. Один только последний пункт = нахуй все эти недомашыны. Те, на которых этого дерьма нет - еще можно как-то подумать.

Adda
02-21-2021, 07:22 PM
niggerrich. Чмошник. "Маашины"()

Милька
02-22-2021, 07:36 PM
https://carbuzz.com/news/charging-a-tesla-in-freezing-texas-costs-900?fbclid=IwAR28PflCI3YROo1fMLlC35zWw7-lNyRK_PQTCFw9A_oWX0o7gy5nFCkWI_I

XCNY
02-23-2021, 05:09 AM
Смотришь в сети ютюба,стока кэтайских электротачек а я ни одну и не видел на дорогах или у дилеров в сша да я так понииаю и масмедиа в сша ,много не пишет про кэтайский электроавтопром и их достижения.Решил посмотреть скок нафиг производителей этих электротачек в Кэтае и их оказалось аж 11... и разный ценновой диапазон....

Экспортёр
02-23-2021, 05:23 AM
https://carbuzz.com/news/charging-a-tesla-in-freezing-texas-costs-900?fbclid=IwAR28PflCI3YROo1fMLlC35zWw7-lNyRK_PQTCFw9A_oWX0o7gy5nFCkWI_I

Это ничего стращного! В Техасе же закон принят после Катрины анти-гауджинг! Пересчитают и по факту будет 15 баксов вместо 900 на бумаге...

XCNY
02-25-2021, 05:01 PM
Плять, скрипит левая сторона подвески на кочках,резинки на стабилизаторе , реэинки сален блока,но явно не шаровая.Вот плять залезть сделать сбрызнуть W40 ... прикинуть потом ,нихрена не охота,лень ...старею нах...

_Че_
03-01-2021, 05:40 AM
Скотти популярно поясняет почему я могу спокойно покупать бензиновый трак и даже не заморачиваться электричеством еще лет 10 как минимум.


https://www.youtube.com/watch?v=4111nIN7GMQ

Экспортёр
03-01-2021, 05:44 AM
Cкотти и так пора на пенсию! А скоттиподобные скоро пойдут "устанавливать солнечные панели"... Как бы так... :111:

_Че_
03-01-2021, 05:57 AM
Cкотти и так пора на пенсию! А скоттиподобные скоро пойдут "устанавливать солнечные панели"... Как бы так... :111:

Я все же осмелюсь напомнить, что севернее Калифорнии тоже есть жизнь, и там солнечные батареи - так себе источник, для школьных опытов сгодится. Окупится лет через 50.

XCNY
03-01-2021, 10:10 AM
Подьехал в атосервис, и что бушинки,нижней подвески скрипят,откуда это название придумали такое - бушинки)) вообщем советует из за этих бушенок менят два рычага нижней подвески.Пока некритично конечно , потом поменяю,главна причину выявил... Наверно гимморно эти бушинки менять,выпресовыать потом снова вставлять да и говорить нету их фирменых типа,поэтому сразу рычаги нижней подвески заменить предложилИ как обычно есть стороних компаний и есть фирменые одни 150 другие 240 по ценне.

Милька
03-02-2021, 01:42 PM
из-за этого Че я теперь смотрю на гладиаторы

Милька
03-02-2021, 01:43 PM
Я все же осмелюсь напомнить, что севернее Калифорнии тоже есть жизнь, и там солнечные батареи - так себе источник, для школьных опытов сгодится. Окупится лет через 50.
я тебе мес назад сказала, что трак успеет помереть своей смертью до всего этого ваще

_Че_
03-03-2021, 05:11 AM
я тебе мес назад сказала, что трак успеет помереть своей смертью до всего этого ваще

Ну если это будет Гладиатор - то своей смертью он успеет помереть даже два раза :)

2020 midsize truck recalls/filed complaints in US

Nissan Frontier: 0/0
Chevrolet Colorado: 0/12
Honda Ridgeline: 1/6
Toyota Tacoma: 1/31
Ford Ranger: 2/14
Jeep Gladiator: [drumroll] 5/159!

XCNY
03-03-2021, 07:40 AM
Ну если это будет Гладиатор - то своей смертью он успеет помереть даже два раза :)

2020 midsize truck recalls/filed complaints in US

Nissan Frontier: 0/0
Chevrolet Colorado: 0/12
Honda Ridgeline: 1/6
Toyota Tacoma: 1/31
Ford Ranger: 2/14
Jeep Gladiator: [drumroll] 5/159!

нифигасе,это что ,за все время его появление на рынке 159 recalls:120:

_Че_
03-03-2021, 07:51 AM
нифигасе,это что ,за все время его появление на рынке 159 recalls:120:

5 recalls, 159 official complaints filed with NHTSA which might or might not result in a recall. И это только на 2020 модельный год. Даже говенный Форд Рэйнджер, который тоже лишь год выпускается, так низко как Крайслер не упал.

EDIT: кстати, на 2021-й модельный год у Гладиатора уже 1 recall есть.

Экспортёр
03-03-2021, 10:22 AM
Ох, ну когда же я в свой КибертрачЁк уже пересяду?! Когда их продавать начнут то - ждать уже сил нету... В ём то и реколлать нечего... Чему там ломаЦЦо или царапаЦЦо?!:313:

_Че_
03-03-2021, 11:37 AM
Ох, ну когда же я в свой КибертрачЁк уже пересяду?! Когда их продавать начнут то - ждать уже сил нету... В ём то и реколлать нечего... Чему там ломаЦЦо или царапаЦЦо?!:313:

Покупатели ДеЛореанов тоже думали - чему там царапаться. Потом так достало, что целые состояния на покраску тратили :) Кстати, я даже не могу представить сколько страховка на Цыбертрак будет если его все-таки пустят в серию из нержавейки. Bodyshops у которых есть возможность работы с нержавейкой можно пересчитать по пальцам. Одной руки.

Милька
03-03-2021, 01:38 PM
все испортил
реколы видели те

зато он красивый

Милька
03-03-2021, 01:43 PM
у ниссанов траков летит трансмиссия после 60к
не рекол конечно, похуже


что за реколы интересно, важные ли
на тойоту с ее 2008 года было куча реколов, мы ничего с этим не делали
в основном реколы на какую то хрень были, которая вообще не ходовая часть

Птиц
03-03-2021, 01:43 PM
Mopar сасёт

Милька
03-03-2021, 01:51 PM
один рекол, помню, был на лампочки, которые показывают какая передача включена, позиция вернее
ну около стыка которые, под буквами
я до сих пор не знаю работает это там у меня или нет
я туда никогда не смотрела

_Че_
03-03-2021, 02:11 PM
у ниссанов траков летит трансмиссия после 60к
не рекол конечно, похуже


Камон, это исправили больше 10-ти лет назад, хоть история и была громкой. Поле этого были проблемы только с ниссановской CVT, но к тракам она никакого отношения не имеет.

Кстати, прикол - из всех midsize trucks прошлого года, Nissan Frontier самый дешевый, но при этом самый мощный - в 2020-м в него впихнули новую шестерку на 310 лошадей.

Droog
03-03-2021, 02:14 PM
Mopar сасёт

Написал Мишка из маршрутки

Милька
03-03-2021, 02:20 PM
не знаю про 10 лет, на сравнительно новых, года 3-4.
у двоих человек сломалось
один мужа сотрудник и один наш ремонтник в горах
причем после 60 это уже не воранти от фактори

в лис наверно ок, можно взять
а так на долго покупать неее

_Че_
03-03-2021, 02:22 PM
не знаю про 10 лет, на сравнительно новых, года 3-4.
у двоих человек сломалось
один мужа сотрудник и один наш ремонтник в горах
причем после 60 это уже не воранти от фактори

в лис наверно ок, можно взять
а так на долго покупать неее

А что за трак? Фронтир или Титан?

Птиц
03-03-2021, 02:22 PM
Написал Мишка из маршрутки

ты придурок не знаешь чем задний мост 44 отличается от заденего моста 33.

Милька
03-03-2021, 02:24 PM
вообще может это про рабочии траки, а не когда в них ничего тяжелее велосипеда не кладут
пулать вес для трансмиссии одно, на легке по городу ездить другое

Droog
03-03-2021, 02:24 PM
ты придурок не знаешь чем задний мост 44 отличается от заденего моста 33.

Это што, номера маршруток, на которых ты ездиш?

Милька
03-03-2021, 02:25 PM
А что за трак? Фронтир или Титан?
фронтиры
титан кстати есть у друга, ему много лет и он объехал весь сша и сейчас в горах колорадо
не ломается

Птиц
03-03-2021, 02:26 PM
Это што

это марка задних мостов Мопар, придурок

https://en.wikipedia.org/wiki/Dana_44

Милька
03-03-2021, 02:27 PM
на тайтане он и прицепы пуллал груженые
он дом строит там
и из биг бера переезжал все свои мотики и пожитки пер на нем в колорадо

Droog
03-03-2021, 02:30 PM
титан кстати есть у друга, ему много лет

У меня нет никакого Тетана, да и не так уш мне и много лет

Losharick
03-03-2021, 02:35 PM
ты придурок не знаешь чем задний мост 44 отличается от заденего моста 33.
Это размер жоп, которые тебе нравятся?

Птиц
03-03-2021, 02:36 PM
Это размер жоп, которые тебе нравятся?

сразу видно жопошника. мне нравятся сисьге 44B

Losharick
03-03-2021, 02:44 PM
сразу видно жопошника. мне нравятся сисьге 44B
Нарисованные мелом на стене?

Птиц
03-03-2021, 02:46 PM
Нарисованные мелом на стене?

у тебя фиксация на жопах?

Losharick
03-03-2021, 02:48 PM
По теме. Электромобили это сырая хуйня для энтузиастов, дураков и тех единиц, кто живёт в тёплых штатах, владеет собственным домом, поставил солнечные панели на крышу и ездит на небольшие расстояния.

Losharick
03-03-2021, 02:49 PM
у тебя фиксация на жопах?
Да, можно сказать так. Я обожаю красивые женские формы, с большой попой и тонкой талией.

Птиц
03-03-2021, 02:54 PM
Да

ты случайно не гомосексуалист?

Losharick
03-03-2021, 02:56 PM
ты случайно не гомосексуалист?
Даже и не упрашивай. Ебать тебя не буду.

Птиц
03-03-2021, 02:58 PM
Ебать тебя не буду.

Дыхалка не выдержит? в твоем возрасте многие дают дуба во время полового акта.

Losharick
03-03-2021, 03:02 PM
Дыхалка не выдержит? в твоем возрасте многие дают дуба во время полового акта.
А так ты не против, пидарюга ты старая! :111:
Как погода? Способствует выходу на пьяный угол?

Птиц
03-03-2021, 03:03 PM
А так ты не против

приезжай, мне не на ком потренировать хук левой

Losharick
03-03-2021, 03:04 PM
приезжай, мне не на ком потренировать хук левой
Я прошлой весной собирался в Москву. Дособирался, блядЪ!

Птиц
03-03-2021, 03:05 PM
Дособирался, блядЪ!

не сцы. на кладбище тебя переоденут (ц)

Losharick
03-03-2021, 03:07 PM
не сцы. на кладбище тебя переоденут (ц)
Меня развеют над Атлантикой, прямо с терассы моего пент хауса. А тебя скормят крысам, прямо во дворе крематория.

Птиц
03-03-2021, 03:17 PM
Меня развеют над Атлантикой

мне лично придется присутствовать, раздробить твой тупой череп на развеваемые кусочки.

Losharick
03-03-2021, 03:25 PM
мне лично придется присутствовать, раздробить твой тупой череп на развеваемые кусочки.

Неее, даже если ты меня переживёшь, бомжей не пустят в мою обитель! :111::305:

Птиц
03-03-2021, 03:30 PM
если ты меня переживёшь

изыт э квесчин? у меня в семье долгожители, прабабушка дожила до 94-х, бабушка до 96-и. буду лошить тебя здесь в 2051-ом году, прикинь

Losharick
03-03-2021, 04:51 PM
изыт э квесчин? у меня в семье долгожители, прабабушка дожила до 94-х, бабушка до 96-и. буду лошить тебя здесь в 2051-ом году, прикинь

Да, ну, нах. Бухаешь ты как извозщик. Значит печень и пожелудочная в пизде. Сидишь, спортом не занимаешься, жидкости пьёшь мало,, кроме водки,, значит риск тромбов, камней . Баб у тебя нет. Секса нет. Значит застой и увеличенная простата + депрессия. Иммунитет значит хуевый. Детей нет, жены нет, денег нет, жизнью недоволен. Опять же нервишки и порочный круг. 3 года. Ну может быть 5 лет тебе, не более. Сходи в церковь, покайся, раб Божий.

Losharick
03-05-2021, 03:51 PM
Князь, о чём я с тобой говорил ни один раз https://www.cnn.com/2021/03/04/business/ford-mustang-mach-e-tesla-market-share/index.html
Тесла теряет рынок потихоньку. Как я говорил ранее, видно это одна из причин хитрожопый Маск вбухал кучу денег в биткоины.

Экспортёр
03-06-2021, 06:43 AM
Князь, о чём я с тобой говорил ни один раз https://www.cnn.com/2021/03/04/business/ford-mustang-mach-e-tesla-market-share/index.html
Тесла теряет рынок потихоньку. Как я говорил ранее, видно это одна из причин хитрожопый Маск вбухал кучу денег в биткоины.

Скользкий мерзкий тип конечно же этот Маск! Ничем не отличается от остальных рептилоидов! Ничего человеческого... :110:

OLYA-OLYA
03-06-2021, 10:56 AM
Скользкий мерзкий тип конечно же этот Маск! Ничем не отличается от остальных рептилоидов! Ничего человеческого... :110:

Терпеть его не могу ,рожа такая мерзкая.

XCNY
03-06-2021, 04:21 PM
Нормальный чувак Маск,сам себя сделал а не как Рогозин ,сынок генерала.Кстати и поднялься в другой стране еще.

Экспортёр
03-06-2021, 05:59 PM
Нормальный чувак Маск,сам себя сделал а не как Рогозин ,сынок генерала.Кстати и поднялься в другой стране еще.

C какого перепугу он сделал себя сам?! :120: Ты забыл кто его папа?! :111:

STYLE
03-06-2021, 08:12 PM
C какого перепугу он сделал себя сам?! :120: Ты забыл кто его папа?! :111:

Ну и что ты про это скажешь? :235:
https://www.lucidmotors.com/

XCNY
03-06-2021, 09:07 PM
C какого перепугу он сделал себя сам?! :120: Ты забыл кто его папа?! :111:

А кто его папа,тоже генерал?:120:
Непомню точна,но Маск поднял бабло продав свой так сказать раскрученый стартап пэйпал или нет? А что соотворил Рогозин в свои года на чем поднял бабло и имидж?

Losharick
03-06-2021, 09:27 PM
Ну и что ты про это скажешь? :235:
https://www.lucidmotors.com/

Я уже постал про Лусид Князю. Там и без этой компании у Теслы хватает конкуренции. Поэтому цена падает на акции сильно.

Экспортёр
03-07-2021, 06:22 AM
А кто его папа,тоже генерал?:120:
Непомню точна,но Маск поднял бабло продав свой так сказать раскрученый стартап пэйпал или нет? А что соотворил Рогозин в свои года на чем поднял бабло и имидж?

Ага! Как в анекдоте про яблоки и наследство! Не надо нам тут в пример рептилоидов ставить... :111:

Экспортёр
03-07-2021, 06:22 AM
Ну и что ты про это скажешь? :235:
https://www.lucidmotors.com/

Кибертрак же жду! Навоз возить гораздо ж удобней!

Kadet
03-07-2021, 07:55 AM
А кто его папа,тоже генерал?:120:
Непомню точна,но Маск поднял бабло продав свой так сказать раскрученый стартап пэйпал или нет? А что соотворил Рогозин в свои года на чем поднял бабло и имидж?

Только пэйпал не его стартап.

XCNY
03-07-2021, 06:59 PM
Только пэйпал не его стартап.

Ну да ,деньгами и слянием вошел

История PayPal создана в 1998 году компанией Confinity основателями которой были Макс Левчин и Питер Тиль. Компания PayPal Inc. основана в марте 2000 года в результате слияния компаний Confinity и X.com — финансовой компании, основанной Илоном Маском.

XCNY
03-21-2021, 09:58 PM
Пля, бензин дорожает и дорожает.Летом ,пятерка баксов за галлон будет,как думаете?

_Че_
03-22-2021, 06:41 AM
Пля, бензин дорожает и дорожает.Летом ,пятерка баксов за галлон будет,как думаете?

Максимум четверка, и то - ненадолго, пока нефтепром раскачается после локдаунов. Пять будет только когда автопром занесет в капитолий достаточное зелени чтобы государство начало разводить народ на покупку электричек.

Экспортёр
03-22-2021, 10:38 AM
Максимум четверка, и то - ненадолго, пока нефтепром раскачается после локдаунов. Пять будет только когда автопром занесет в капитолий достаточное зелени чтобы государство начало разводить народ на покупку электричек.

Как только Тесла начнёт Кибертраки печатать - к гададке не ходи, а вам таки сделают баксиков 10 за галлончеГ как в европах... :111:

elfy
03-22-2021, 10:53 AM
Пля, бензин дорожает и дорожает.Летом ,пятерка баксов за галлон будет,как думаете?

Цена пошла вверх, т.к. спрос возрос. Люди насиделись в локдаунах, теперь все путешествовать потянулись. К лету всегда цена на бензин растёт.

Экспортёр
03-22-2021, 10:55 AM
Цена пошла вверх, т.к. спрос возрос. Люди насиделись в локдаунах, теперь все путешествовать потянулись. К лету всегда цена на бензин растёт.

Да что Вы говорите! И когда Вы в круиз едете?! А может самолёты ещё чаще летают?! Откуда спрос вырос?

STYLE
03-22-2021, 10:57 AM
Да что Вы говорите! И когда Вы в круиз едете?! А может самолёты ещё чаще летают?! Откуда спрос вырос?

У нас все забито.
В пятницу и уикенд хрен в ресторан попадешь без резервации, которую надо делать задолго до визита.

Экспортёр
03-22-2021, 11:04 AM
У нас все забито.
В пятницу и уикенд хрен в ресторан попадешь без резервации, которую надо делать задолго до визита.

Да что Вы говорите?! А у нас всё пустое и далпайопы в масках на пляжу шастают... Или ты по одной Флориде будешь про остальные 49 Щтатов нам рассказывать?! :111:

STYLE
03-22-2021, 11:05 AM
Да что Вы говорите?! А у нас всё пустое и далпайопы в масках на пляжу шастают... Или ты по одной Флориде будешь про остальные 49 Щтатов нам рассказывать?! :111:

Везет вам. :235:

Экспортёр
03-22-2021, 11:12 AM
Везет вам. :235:

Ага! Как это самое утопленнику... Ну ничего - мы подписи собрали! Осенью скинем лицемерное ярмо! :111:

elfy
03-22-2021, 11:34 AM
Да что Вы говорите! И когда Вы в круиз едете?! А может самолёты ещё чаще летают?! Откуда спрос вырос?

Я про road trips. На машине сейчас ездят больше, чем когда-либо. Из-за ковида, вместо публичного транспорта в больших городах люди на машины пересели. Многие с мидвеста до Флориды на машине теперь, чтобы не летать. Ездят, как никогда раньше, отсюда и спрос.

elfy
03-22-2021, 11:36 AM
У нас хайвеи забиты больше, чем до пандемии.

Экспортёр
03-22-2021, 12:34 PM
У нас хайвеи забиты больше, чем до пандемии.

У вас снежные заторы! Отсюда и трафик. Хватит выдумывать - посмотрите официальную статистику и не делайте мне нервы! :111:

Droog
03-22-2021, 12:38 PM
Давненько тут никто не писал, так што в итоге покупать-то сейчас лучше, машыну или теслу?

Экспортёр
03-22-2021, 12:38 PM
Давненько тут никто не писал, так што в итоге покупать-то сейчас лучше, машыну или теслу?

А тебе то какая разница?!

elfy
03-22-2021, 01:15 PM
У вас снежные заторы! Отсюда и трафик. Хватит выдумывать - посмотрите официальную статистику и не делайте мне нервы! :111:

У нас +60, какой снег?
К октябрю, когда бензин снова упадёт, поговорим.

Экспортёр
03-22-2021, 01:40 PM
У нас +60, какой снег?
К октябрю, когда бензин снова упадёт, поговорим.

Вы статистику посмотрела?! :111:

elfy
03-22-2021, 01:51 PM
Вы статистику посмотрела?! :111:

То есть до сих пор, снег сошел 2 недели назад, а трафик не прекращается?:111:

Экспортёр
03-22-2021, 03:46 PM
То есть до сих пор, снег сошел 2 недели назад, а трафик не прекращается?:111:

Cсылочку дайте на график потребления нефтепродуктов в США текущий, плииз...

Экспортёр
03-22-2021, 03:51 PM
Нету картинок что лЭ?! Гугл не подвозит по заснеженным дорогам?! :111:

Droog
03-22-2021, 04:06 PM
А тебе то какая разница?!

В моем списке вариантов только машыны, тесел нед

Птиц
03-22-2021, 04:15 PM
В моем списке вариантов только машыны, тесел нед

ты вообще полный мудак, ездишь на шестицилиндровом Форде

Droog
03-22-2021, 04:18 PM
ты вообще полный мудак, ездишь на шестицилиндровом Форде

Всяко лутше чем на 72-м троллейбусе

Птиц
03-22-2021, 04:31 PM
лутше

лучше.

лучше хотя б купил сраный Додж Барракуда, не позорился бы.

Droog
03-22-2021, 04:58 PM
лучше.


Лутше.

Лутше б ты завалил ебальник, пока он у тебя еще не набит, мной 😏

Птиц
03-22-2021, 05:27 PM
Лутше.

Лутше б ты завалил ебальник, пока он у тебя еще не набит, мной

сари, как йа тебя толстожопого завалю в следующий раз одним ударом


https://www.youtube.com/watch?v=_UDRP7wHFyk

Экспортёр
03-22-2021, 06:57 PM
В моем списке вариантов только машыны, тесел нед

Дык, кому и кобыла невеста! (с) Что ж тут удивительного?! :111:

XCNY
03-22-2021, 07:07 PM
Давненько тут никто не писал, так што в итоге покупать-то сейчас лучше, машыну или теслу?

Гибрид покупай ,если есть возможность розетки то плагин ин. Потом плавно на электро перейдешь.))Для мегаполиса гибрид самое то.

Экспортёр
03-22-2021, 08:21 PM
Гибрид покупай ,если есть возможность розетки то плагин ин. Потом плавно на электро перейдешь.))Для мегаполиса гибрид самое то.

Для мегаполиса самое то - электричка. Остальное - просто какой то позор?! :111: И какая машина этому му ой тьфу другу?! Пусть на дуплекс накопит вначале. Задрал он с тракстопов пасквили строчить...

_Че_
03-23-2021, 04:54 AM
Для мегаполиса самое то - электричка. Остальное - просто какой то позор?! :111: И какая машина этому му ой тьфу другу?! Пусть на дуплекс накопит вначале. Задрал он с тракстопов пасквили строчить...

Как раз, если живешь именно в самом мегаполисе - нужен, как ни странно, бензовоз. Каждый раз когда мне приходилось жить в центре города - Сан Франциско, Сиэтл, Бостон, Нью Йорк, и т.д. - машина в 90% случаев использовалась лишь для выезда за город. В самом городе я ею практически не пользовался. А загородные поездки - это достаточно дальние расстояния, нехило загруженная машина, неоптимальные для экономии топлива маршруты вроде горного серпантина, неидеальные для батарей смены климата (особенно на севере), и так далее. Вобщем, дополнительный заряд адреналина от постоянного страха что разрядится батарейка в таких условиях немного лишний.

XCNY
03-23-2021, 05:21 AM
Для мегаполиса самое то - электричка. Остальное - просто какой то позор?! :111: И какая машина этому му ой тьфу другу?! Пусть на дуплекс накопит вначале. Задрал он с тракстопов пасквили строчить...

Суперчарджеров когда понатыкают как бензозаправки то будет удобно.Да ито другая проблематика выскочет батареи плохо переносят быструю зарядку.

Экспортёр
03-23-2021, 07:13 AM
Суперчарджеров когда понатыкают как бензозаправки то будет удобно.Да ито другая проблематика выскочет батареи плохо переносят быструю зарядку.

А как же я 5 лет быстро заряжаюсь и хоть бы хны?! А ты не заряжаешься и у тебя проблемы с батареей, которой у тебя даже нет?! Ну как так то?! :111:

STYLE
03-23-2021, 07:53 AM
А как же я 5 лет быстро заряжаюсь и хоть бы хны?! А ты не заряжаешься и у тебя проблемы с батареей, которой у тебя даже нет?! Ну как так то?! :111:
А правда, мне один владелец Теслы рассказывал, что если разгоняться на ней за 3 сек до 60, то батарея прям на глазах сразу садится?

XCNY
03-23-2021, 07:59 AM
А как же я 5 лет быстро заряжаюсь и хоть бы хны?! А ты не заряжаешься и у тебя проблемы с батареей, которой у тебя даже нет?! Ну как так то?! :111:

как это нету,есть тоже батарея ,тока она от двигателя заряжаеться.

_Че_
03-23-2021, 08:17 AM
А правда, мне один владелец Теслы рассказывал, что если разгоняться на ней за 3 сек до 60, то батарея прям на глазах сразу садится?

Не только это. Необходимо помнить, что чем больше батарея разряжается, тем хуже динамические характеристики электрички. Это бензиновому двигателю все равно - первый галлон он жрет из бака или последний - мощность будет выдавать ту же. С полупустым баком даже резвее чем с полным. А вот у батареи напряжение постепенно садится - от физики никуда не спрячешься. Соответственно, и киловатт-часы тратятся ну очень по-разному у полностью заряженной батареи и лишь наполовину заряженной. Те космические ускорения которыми так любит гордиться Экспо не воспроизвести уже при половинном заряде.

STYLE
03-23-2021, 08:33 AM
Не только это. Необходимо помнить, что чем больше батарея разряжается, тем хуже динамические характеристики электрички. Это бензиновому двигателю все равно - первый галлон он жрет из бака или последний - мощность будет выдавать ту же. С полупустым баком даже резвее чем с полным. А вот у батареи напряжение постепенно садится - от физики никуда не спрячешься. Соответственно, и киловатт-часы тратятся ну очень по-разному у полностью заряженной батареи и лишь наполовину заряженной. Те космические ускорения которыми так любит гордиться Экспо не воспроизвести уже при половинном заряде.

Печально.
Но Экспо просто так не сдастся.

Losharick
03-23-2021, 08:43 AM
Да вы все правы и Че и Князь, отчасти, так как каждый из вас рассматривает троллейбус со своей колокольни.

Экспортёр
03-23-2021, 08:47 AM
А правда, мне один владелец Теслы рассказывал, что если разгоняться на ней за 3 сек до 60, то батарея прям на глазах сразу садится?

Это типа как в анекдоте "да мне Рабинович напел"?! Тогда конечно правда! :111: Почём сейчас бензинчеГ во Флориде? За 3 бакса перевалил за галлон или ещё нет?

Экспортёр
03-23-2021, 08:49 AM
Не только это. Необходимо помнить, что чем больше батарея разряжается, тем хуже динамические характеристики электрички. Это бензиновому двигателю все равно - первый галлон он жрет из бака или последний - мощность будет выдавать ту же. С полупустым баком даже резвее чем с полным. А вот у батареи напряжение постепенно садится - от физики никуда не спрячешься. Соответственно, и киловатт-часы тратятся ну очень по-разному у полностью заряженной батареи и лишь наполовину заряженной. Те космические ускорения которыми так любит гордиться Экспо не воспроизвести уже при половинном заряде.

Ну да! Только даже с менее половины батарейки динамические характеристики Теслы таковы, что со светофоров делается 99.99% других авто... :111:

Экспортёр
03-23-2021, 08:58 AM
Да вы все правы и Че и Князь, отчасти, так как каждый из вас рассматривает троллейбус со своей колокольни.

Вот и толку, что я тут распинаюсь и делюсь РЕАЛЬНЫМ опытом?! Всё равно никто не может себе позволить Теслу... И какой мне навар с этих босяков?! Скорей бы Кибертрак начали продавать - автопарк свой уже жуть как охота обновить...

И Кзын - ты ж следишь. Что там с батареечеыми технологиями? Я ж и самолёт на батарейках жду... Или таки брать турбопроп и не выделываЦЦо?!

Losharick
03-23-2021, 09:52 AM
Вот и толку, что я тут распинаюсь и делюсь РЕАЛЬНЫМ опытом?! Всё равно никто не может себе позволить Теслу... И какой мне навар с этих босяков?! Скорей бы Кибертрак начали продавать - автопарк свой уже жуть как охота обновить...

И Кзын - ты ж следишь. Что там с батареечеыми технологиями? Я ж и самолёт на батарейках жду... Или таки брать турбопроп и не выделываЦЦо?!

Не хитри, Князь. Бензин как поднялся, так и опустится в цене. А лепедричество каждый год растёт за 1 кВт и не падает. В НЙ за 3 года не знаю точно, но 30-40% выросла точно. Биллы в разы выше. И я уже считал, что мне заправить мои 2 СЮВ бензином было всего на ~ $15 больше, чем бензином.
Это ты живёшь в тёплом Кали, раз. В своём доме с солнечными панелями, два. Как я понял, далеко не троллейбусе не ездишь, три. Да ещё и суперчардж фор лайф, если я не ошибаюсь, четыре.
В такой комбинации, возможно и есть смысл купить было Телсу. А в нашем нет.

Кузька
03-23-2021, 10:10 AM
Ну да! Только даже с менее половины батарейки динамические характеристики Теслы таковы, что со светофоров делается 99.99% других авто... :111:

А что в этом принципиального? Что из того, что кто-то рванул на светофоре и оказался впереди тебя?

XCNY
03-23-2021, 10:21 AM
Вот и толку, что я тут распинаюсь и делюсь РЕАЛЬНЫМ опытом?! Всё равно никто не может себе позволить Теслу... И какой мне навар с этих босяков?! Скорей бы Кибертрак начали продавать - автопарк свой уже жуть как охота обновить...

И Кзын - ты ж следишь. Что там с батареечеыми технологиями? Я ж и самолёт на батарейках жду... Или таки брать турбопроп и не выделываЦЦо?!

Нее, не слежу.
Пропелерный бери ,сцылка внизу))) Сэканомишь ,будешь потом мебель перевозить))экспресс перевозка типа))аэромувинг))
Для перегона тока тебе нада будет кого нидь пригласить)))
Груз до 1.5 тонны, кресерская скорость 180 км/ час ,дальность 1000 км.))) Если новый нада будет ,давай в кэтай мотай))
Фонг Шу-2»

Shijiazhuang Y-5
Nanchang Y-5
Y-5A — китайский вариант Ан-2Т
Y-5B — китайский вариант Ан-2СХ
Y-5C — китайский вариант Ан-2ТД. Отличается концевыми аэродинамическими поверхностями на верхнем крыле
Y-5K — «салон»
по моему технологию им сбагрили и они под своей маркой выпускают)))

https://tehclub.site/products/an-2

Плинь,оказываеться америкнский аналогичный есть тоже:111:

https://bellanca-championclub.com/menander/index.html

Экспортёр
03-23-2021, 10:26 AM
Не хитри, Князь. Бензин как поднялся, так и опустится в цене. А лепедричество каждый год растёт за 1 кВт и не падает. В НЙ за 3 года не знаю точно, но 30-40% выросла точно. Биллы в разы выше. И я уже считал, что мне заправить мои 2 СЮВ бензином было всего на ~ $15 больше, чем бензином.
Это ты живёшь в тёплом Кали, раз. В своём доме с солнечными панелями, два. Как я понял, далеко не троллейбусе не ездишь, три. Да ещё и суперчардж фор лайф, если я не ошибаюсь, четыре.
В такой комбинации, возможно и есть смысл купить было Телсу. А в нашем нет.

Это всё потому как ты не желаешь обеспечивать себе энергетическую безопасность! Я вот как получал денежки от местного монополиста лепездрического - так и продолжаю получать. Хочу ещё больше. Но они ж хитроделаные - официально не более 130% можно у нас себе солара ставить, а я хочу начать с мини солар фарм. Мне много не надо - киловатт на 100 пока достаточно... И прикинь - каждый год мне будут платить всё больше и больше. Лепездричество ж явно не дещевеет... Так что да здравствует Грин Нью Дил! АОС - виват! :111:

Экспортёр
03-23-2021, 10:31 AM
А что в этом принципиального? Что из того, что кто-то рванул на светофоре и оказался впереди тебя?

Абсолютно ничего! Вот только почему то Вы с мужем в рент брали Альфу Ромео (конечно ещё то гуанище), а не дизельный VW... Почему так?! :111:

Экспортёр
03-23-2021, 10:33 AM
Нее, не слежу.
Пропелерный бери ,сцылка внизу))) Сэканомишь ,будешь потом мебель перевозить))экспресс перевозка типа))аэромувинг))
Для перегона тока тебе нада будет кого нидь пригласить)))
Груз до 1.5 тонны, кресерская скорость 180 км/ час ,дальность 1000 км.))) Если новый нада будет ,давай в кэтай мотай))
Фонг Шу-2»

Shijiazhuang Y-5
Nanchang Y-5
Y-5A — китайский вариант Ан-2Т
Y-5B — китайский вариант Ан-2СХ
Y-5C — китайский вариант Ан-2ТД. Отличается концевыми аэродинамическими поверхностями на верхнем крыле
Y-5K — «салон»
по моему технологию им сбагрили и они под своей маркой выпускают)))

https://tehclub.site/products/an-2

Отстаёщь ты однако... А теперь погугли если сюда турбопроп прилепить - на ютьюбе куча видосиков... Истребитель нах

https://www.velocityaircraft.com/xl

_Че_
03-23-2021, 11:04 AM
Отстаёщь ты однако... А теперь погугли если сюда турбопроп прилепить - на ютьюбе куча видосиков... Истребитель нах

https://www.velocityaircraft.com/xl

Жалкая копия Рутановского Long-EZ образца ажно 79-го года. Остерегайтесь подделок :)

Экспортёр
03-23-2021, 11:13 AM
Жалкая копия Рутановского Long-EZ образца ажно 79-го года. Остерегайтесь подделок :)

Да никто ж и не спорит, что нового ничего нет в авиации...

XCNY
03-23-2021, 11:14 AM
Отстаёщь ты однако... А теперь погугли если сюда турбопроп прилепить - на ютьюбе куча видосиков... Истребитель нах

https://www.velocityaircraft.com/xl

чё за конструктор - умелые ручки типа.:111:

Экспортёр
03-23-2021, 11:39 AM
чё за конструктор - умелые ручки типа.:111:

Experimental гугли - так якобы кучу бабла экономишь...

_Че_
03-23-2021, 11:40 AM
Да никто ж и не спорит, что нового ничего нет в авиации...

Ну почему ж, у того же Рутана что ни самолет - то оригинальное произведение исскуства. Правда, он уже почти 10 лет как на пенсию ушел. Кстати, его последнее творение - SkiGull имеет даже пару электродвигателей, правда только в качестве вспомогательных (взлет и аварийка).

Droog
03-23-2021, 12:09 PM
А что в этом принципиального? Что из того, что кто-то рванул на светофоре и оказался впереди тебя?

Этому старому казлу Экспу писят лет, а он все в двадцатилетнего играет

Losharick
03-23-2021, 01:19 PM
Это всё потому как ты не желаешь обеспечивать себе энергетическую безопасность! Я вот как получал денежки от местного монополиста лепездрического - так и продолжаю получать. Хочу ещё больше. Но они ж хитроделаные - официально не более 130% можно у нас себе солара ставить, а я хочу начать с мини солар фарм. Мне много не надо - киловатт на 100 пока достаточно... И прикинь - каждый год мне будут платить всё больше и больше. Лепездричество ж явно не дещевеет... Так что да здравствует Грин Нью Дил! АОС - виват! :111:
Опять пальцем в небо. Я за финансовую безопасность сперва. А потом уже за все другие. 150 тысяч раз уже говорил, что нельзя сравнивать тебя, живущего в своём доме в Кали, со мной, живущего в квартире в НЙ, или даже с Че, кто, как я понял, в Кэйп Коде. Как только у нас в городе будет выгодно, надеюсь что скоро, ставить панели на весь билдинг, сразу сделаем. Тем более решать буду я, как президент борда и мой помощник. Пока я разговаривал с несколькими компаниями и не разглядел никакого смысла в этом деле за те деньги, что они предлагали и за те мощности, которые выдаают те панели, которые можно установить у нас на крыше. Ждём-с лучших времён.
Последнее выделенное мне даже стыдно комментировать. Вот ты какой, северный олень Князь? За пару сотен $ уже готов АОС целовать в губы, притом любые, на её выбор! )

Экспортёр
03-23-2021, 01:37 PM
Опять пальцем в небо. Я за финансовую безопасность сперва. А потом уже за все другие. 150 тысяч раз уже говорил, что нельзя сравнивать тебя, живущего в своём доме в Кали, со мной, живущего в квартире в НЙ, или даже с Че, кто, как я понял, в Кэйп Коде. Как только у нас в городе будет выгодно, надеюсь что скоро, ставить панели на весь билдинг, сразу сделаем. Тем более решать буду я, как президент борда и мой помощник. Пока я разговаривал с несколькими компаниями и не разглядел никакого смысла в этом деле за те деньги, что они предлагали и за те мощности, которые выдаают те панели, которые можно установить у нас на крыше. Ждём-с лучших времён.
Последнее выделенное мне даже стыдно комментировать. Вот ты какой, северный олень Князь? За пару сотен $ уже готов АОС целовать в губы, притом любые, на её выбор! )

Так сами скиньтесь и сделайте DIY установку солар! Я пощетал - все эти инстолеры дерут 3 бакса за ватт! А если самому - то за всё про всё выйдет под 75 ЦЕНТОВ за ватт. Чуйствуещь разницу?! Или у вас в билдинге нет рукожопых тенантов?! :111:

И по второму вопросу - ты ж сам в ждуна светлых времен играеССё! А я устал ждать - вот и леплю из гуана кАнхветы как обычно... :111:

Экспортёр
03-23-2021, 01:42 PM
Этому старому казлу Экспу писят лет, а он все в двадцатилетнего играет

А ты в какоголетнего заигрался, что в траке живёщь?! От Олекса Брежнего заразился что лЭ?! :111:

_Че_
03-23-2021, 01:55 PM
Так сами скиньтесь и сделайте DIY установку солар!

В МА установка по закону обязана делаться certified electrician. А в NY - еще и с NABCEP certification поверх того. Так что мимо. Плюс, с нашей влажностью страховщики нехило дерут за все, что прицеплено на крыше, ибо чуть что где не так - сгниет и глазом моргнуть не успеешь. Ну а у нас на Кейпе поверх того деруть за ветра (в смысле, за все что exposed), абу окиян. Это я еще не заикался о поднятой property tax (им только дай повод). И все это за то, что вся эта прелесть будет засыпана снегом или залита тайфунчиком когда она более всего нужна. Не окупится это тут.

Losharick
03-23-2021, 02:08 PM
Так сами скиньтесь и сделайте DIY установку солар! Я пощетал - все эти инстолеры дерут 3 бакса за ватт! А если самому - то за всё про всё выйдет под 75 ЦЕНТОВ за ватт. Чуйствуещь разницу?! Или у вас в билдинге нет рукожопых тенантов?! :111:

И по второму вопросу - ты ж сам в ждуна светлых времен играеССё! А я устал ждать - вот и леплю из гуана кАнхветы как обычно... :111:

Глупости не говори. Впрочем, Че уже за меня ответил.

Экспортёр
03-23-2021, 02:08 PM
В МА установка по закону обязана делаться certified electrician. А в NY - еще и с NABCEP certification поверх того. Так что мимо. Плюс, с нашей влажностью страховщики нехило дерут за все, что прицеплено на крыше, ибо чуть что где не так - сгниет и глазом моргнуть не успеешь. Ну а у нас на Кейпе поверх того деруть за ветра (в смысле, за все что exposed), абу окиян. Это я еще не заикался о поднятой property tax (им только дай повод). И все это за то, что вся эта прелесть будет засыпана снегом или залита тайфунчиком когда она более всего нужна. Не окупится это тут.

Ну так на финальную сдачу и пригласите этого члена профсоюза! Я включил его услуги в 75 центов за ватт. А до финальной сдачи - Вы плюс с минусом путаете? В солар невозможно - там специальные разъёмы... Так что выдуманая Вами какая то проблема, чесслово...

STYLE
03-23-2021, 02:13 PM
Ну так на финальную сдачу и пригласите этого члена профсоюза! Я включил его услуги в 75 центов за ватт. А до финальной сдачи - Вы плюс с минусом путаете? В солар невозможно - там специальные разъёмы... Так что выдуманая Вами какая то проблема, чесслово...

100%
Разъемы соединил и подключил через удлинитель к розетке.
Вот любят они все усложнять. Правда? :235:

Losharick
03-23-2021, 02:13 PM
В МА установка по закону обязана делаться certified electrician. А в NY - еще и с NABCEP certification поверх того. Так что мимо. Плюс, с нашей влажностью страховщики нехило дерут за все, что прицеплено на крыше, ибо чуть что где не так - сгниет и глазом моргнуть не успеешь. Ну а у нас на Кейпе поверх того деруть за ветра (в смысле, за все что exposed), абу окиян. Это я еще не заикался о поднятой property tax (им только дай повод). И все это за то, что вся эта прелесть будет засыпана снегом или залита тайфунчиком когда она более всего нужна. Не окупится это тут.
У тебя там совсем плохо. Да, снега и ветра. У нас, всё же получше. Только в этом году снега было довольно много. А несколько лет подряд вообще не было. Так, мелкий sleet не в счёт. От тут же тает. Но цены должны быть в 2, а то и 3 раза ниже за установку. И сама технология усовершенствованна. Тогда, может быть будет смысл!?

Экспортёр
03-23-2021, 03:51 PM
100%
Разъемы соединил и подключил через удлинитель к розетке.
Вот любят они все усложнять. Правда? :235:

Внатуре! Вот - выбирай

https://plugandplaysolarkits.com/collections/plug-and-play-solar-panels

Экспортёр
03-23-2021, 03:52 PM
Глупости не говори. Впрочем, Че уже за меня ответил.

Вы ж даже и не пробовали, а мнение имеете! Ну как так то?! Я ж про солар фарм рисёрч сделал. Мне то заливать не надо - я итак всё знаю, что мне надо...

Экспортёр
03-23-2021, 03:54 PM
У тебя там совсем плохо. Да, снега и ветра. У нас, всё же получше. Только в этом году снега было довольно много. А несколько лет подряд вообще не было. Так, мелкий sleet не в счёт. От тут же тает. Но цены должны быть в 2, а то и 3 раза ниже за установку. И сама технология усовершенствованна. Тогда, может быть будет смысл!?

Снега-ветра... Бла бла бла... Всё уже придумано. Referral мой давать? Будешь ставить?

https://smartflower.com/reserve/

Экспортёр
03-23-2021, 03:59 PM
Вот и куда вы все от Князя опять разбежались?! :111: Я заметил - тут только дай рефёррал линк - сразу всех как ветром сдувает! :111:

_Че_
03-23-2021, 04:09 PM
У тебя там совсем плохо. Да, снега и ветра. У нас, всё же получше. Только в этом году снега было довольно много. А несколько лет подряд вообще не было. Так, мелкий sleet не в счёт. От тут же тает. Но цены должны быть в 2, а то и 3 раза ниже за установку. И сама технология усовершенствованна. Тогда, может быть будет смысл!?

Конкретно у нас гораздо больше смысла в ветроэнергетике. Я все лелею надежду на более-менее скорую постройку у нас 800-мегаваттной offshore wind farm которую заапрували в прошлом году. А то с тех пор как атомную станцию в Плимуте заглушили, цена на электричество прет вверх не по дням, а по секундам.

_Че_
03-23-2021, 04:31 PM
Вот и куда вы все от Князя опять разбежались?! :111: Я заметил - тут только дай рефёррал линк - сразу всех как ветром сдувает! :111:

И куда это ставить? На бэкьярд? 600-ваттная (при полуденном солнце, я так понимаю) батарея стоит $1600. Внизу дисклэймер, что при преобразовании DC->AC будет теряться как минимум 20% этого. Дабы запитать Tesla level 2 charger до полного заряда необходимо 17-18кВт, или 30 таких солнцепанелек. Только сами батарейки выливаются в $48К. Это без всякого оборудования для параллельного подключения, стабилизации, powerwalls (которые кстати Тесла с прошлого месяца перестала продавать без заказа и установки солнечных батарей у них же). Я кажется уже приводил эту арифметику тут. Даже без сверхдорогой электрички я уже влетаю в больше $80К. Даже с DIY. Не считая всех перепетий со страховкой, налогами, и иже с ними. Даже если бензин станет по $10(!!!) за галлон, $80К мне хватит на 16 лет бензина. А при $5 за галлон к моменту окупания этих самых мне скорее всего уже будет немного пофиг на эту экономию. Да и powerwall за это время придется поменят не один раз.

Losharick
03-23-2021, 05:12 PM
Снега-ветра... Бла бла бла... Всё уже придумано. Referral мой давать? Будешь ставить?

https://smartflower.com/reserve/
Дааа, конечно. Поспеши.

Кузька
03-23-2021, 05:46 PM
Абсолютно ничего! Вот только почему то Вы с мужем в рент брали Альфу Ромео (конечно ещё то гуанище), а не дизельный VW... Почему так?! :111:

Нет, такой Альфа-Ромео в рент не бывает. И стоит она почти в три раза дороже Теслы.

Экспортёр
03-23-2021, 05:57 PM
Нет, такой Альфа-Ромео в рент не бывает. И стоит она почти в три раза дороже Теслы.

Дайте ссылку - посмеюсь... :111:

Кузька
03-23-2021, 06:05 PM
Дайте ссылку - посмеюсь... :111:

С чего смеяться :117:?

https://www.automobile-magazine.fr/toute-l-actualite/article/27484-lalfa-romeo-giulia-gta-a-partir-de-171-600-eur

Экспортёр
03-23-2021, 06:05 PM
И куда это ставить? На бэкьярд? 600-ваттная (при полуденном солнце, я так понимаю) батарея стоит $1600. Внизу дисклэймер, что при преобразовании DC->AC будет теряться как минимум 20% этого. Дабы запитать Tesla level 2 charger до полного заряда необходимо 17-18кВт, или 30 таких солнцепанелек. Только сами батарейки выливаются в $48К. Это без всякого оборудования для параллельного подключения, стабилизации, powerwalls (которые кстати Тесла с прошлого месяца перестала продавать без заказа и установки солнечных батарей у них же). Я кажется уже приводил эту арифметику тут. Даже без сверхдорогой электрички я уже влетаю в больше $80К. Даже с DIY. Не считая всех перепетий со страховкой, налогами, и иже с ними. Даже если бензин станет по $10(!!!) за галлон, $80К мне хватит на 16 лет бензина. А при $5 за галлон к моменту окупания этих самых мне скорее всего уже будет немного пофиг на эту экономию. Да и powerwall за это время придется поменят не один раз.

Опять всё мимо... У Вас же нету Теслы, а у меня есть. Я её от солнца заряжаю. 48 ампер. 12 киловатт часов сосёт. И куда Вам столько бензина? Вы примусы купили уже? Или керосиновые светильнички? ХолодильничеГ ваш уже тоже перевели на бензин? А АС? Ваша инфа так же лет на 5 как устарела - сейчас эти баттери бэкапы продают все кому не лень! Вона с серверных бэкапов вытащите - 100 ампер-часов каждая... :111:

А 30% такс кредит Вы берёте во внимание? Цену Вам видно? https://www.ebay.com/itm/10kW-Solar-Panels-375W-MONO-72-Cell-NEW-27-PCS-w-Warranty/233910065916?_trkparms=ispr%3D1&hash=item3676205afc:g:UT4AAOSwYQBf~eVJ&amdata=enc%3AAQAFAAACcBaobrjLl8XobRIiIML1V4Imu%252 Fn%252BzU5L90Z278x5ickkai8xCwosGKpC0NWj85e%252FB78 SE3oGqTy8iNoUo%252FQAZSjy1aGuPV4zei3AQN%252B7nouKp kRSRRMhGb6mljZgBmu1k75yxH8joPG4Yq5Jeafd%252F58YhIn hRbUfedce3GSEOnoTxo9QwAaw5XX3%252FYQvnogQvu8xVaWUr w59lzXz3ds8azw86nbUjrNKr%252FXsFnJ4qh1DRzTYrUOTJJK spBxFb5213CRwwQIJkeBYMUl5IH3dQfZ1monZFHR19ji5ucUgq qyxGDCjEYF14mGukPfiTSJTnT7ebH3azCs7P%252F8gwQmC1RS Vop7aKx6gO%252FImsaaDMP2mZQxQo8IIOswCLmxpZOd2OwAas y2DRZ6aQBtlrbkU1hNXtZDFFHxGY2M7aROUwauH4YZK9TugVOF xn791sU883oc9aO8fccO1DPWtwoLTJuVn%252FHZbGYbWHxCs% 252Bp64BxZGjxgPjyb66zzt0eH%252FkggsCLaItToal1Xf5OA CJDTu7KrZiplaa%252BZUqvfZEEt%252FBq43nkAkLrdgBmO%2 52Bd6gd9gx7iU8qEXfHKDkS7xhO4CWG6SnxDZKLfrikAH0Mx92 z9sK%252Fjp5ZRMZ7KmEZK0MTjgDMpXHnA231qnlEttovVlgGc 3NgB5aZsLf7f8BFFOzyDr9AZiJvCfs%252BYLzNx0RQhpQs2MC oVJ8wLoxl46sSnqCwv7Uh8Zc8Tme%252F0xW%252FLtxHe6xqi U131XE2nmrTq66k7ysAOlYV%252BUw0wu4JyE1jxSJ9scME4fo oJRODXJXe591lnYZYrE4EtZZ%252BHwCg0aTw7kPwNg%253D%2 53D%7Ccksum%3A233910065916ae48664711ad41a1a66073ff 2432169f%7Campid%3APL_CLK%7Cclp%3A2334524

Экспортёр
03-23-2021, 06:12 PM
С чего смеяться :117:?

https://www.automobile-magazine.fr/toute-l-actualite/article/27484-lalfa-romeo-giulia-gta-a-partir-de-171-600-eur

С Ващей неосведомлённости что лЭ

ги ги гилия в США сама дорога = 2021 GIULIA QUADRIFOGLIO = 76 косарей. Разгон до 100 км/ч = 3.8 секунды...

https://www.alfaromeousa.com/cars/2021/giulia/quadrifoglio

Теслу такую медленную я даже Вам и не найду наверное... :111: Ну разве что Троечка вот https://www.tesla.com/model3 Ну она и стоит копейки...

Кузька
03-23-2021, 06:18 PM
С Ващей неосведомлённости что лЭ

ги ги гилия в США сама дорога = 2021 GIULIA QUADRIFOGLIO = 76 косарей. Разгон до 100 км/ч = 3.8 секунды...

https://www.alfaromeousa.com/cars/2021/giulia/quadrifoglio

Теслу такую медленную я даже Вам и не найду наверное... :111: Ну разве что Троечка вот https://www.tesla.com/model3 Ну она и стоит копейки...

При чем здесь Quadrifoglio:117:?

Экспортёр
03-23-2021, 06:23 PM
При чем здесь Quadrifoglio:117:?

А у Вас в ссылке что?! Мазератти? :111: Вот же из Вашей ссылки на румынском языке чётко написано - заднюю лавку выкинули из Квадрофоглии! :111:

Des mesures de réduction du poids sont également annoncées, avec 100 kg de moins que sur la Quadrifoglio, mais attention, ce nombre correspond sans doute à la GTAm

Кузька
03-23-2021, 06:24 PM
Ну почему ж, у того же Рутана что ни самолет - то оригинальное произведение исскуства. Правда, он уже почти 10 лет как на пенсию ушел. Кстати, его последнее творение - SkiGull имеет даже пару электродвигателей, правда только в качестве вспомогательных (взлет и аварийка).

Французы скоро выпустят

https://www.flightglobal.com/aerospace/frances-aura-aero-unveils-19-seat-electric-aircraft-development-plan/142991.article

Кузька
03-23-2021, 06:27 PM
А у Вас в ссылке что?! Мазератти? :111:

А разве в ссылке Quadrifoglio:111:?

Экспортёр
03-23-2021, 06:31 PM
Французы скоро выпустят

https://www.flightglobal.com/aerospace/frances-aura-aero-unveils-19-seat-electric-aircraft-development-plan/142991.article

"Через 4 года
Тут будет город-сад!" (с)

Я эти сказки лет 10 слушаю... Кзын в курсе!

Экспортёр
03-23-2021, 06:32 PM
А разве в ссылке Quadrifoglio:111:?

Вы тоже по-румынски плохо понимаете?! Ничего, Князь всё знает! Да, это Квадрофоглия уныло типа тюнинХованая... :111:

Экспортёр
03-23-2021, 06:33 PM
Дааа, конечно. Поспеши.

Ничего ничего! Мы с АОС научим вас скоро родину любить ещё крепче! :313::111:

Кузька
03-23-2021, 06:37 PM
Вы тоже по-румынски плохо понимаете?! Ничего, Князь всё знает! Да, это Квадрофоглия уныло типа тюнинХованая... :111:

Ещё одна попытка

https://fr.motor1.com/news/419298/configurateur-prix-giulia-gta/

Экспортёр
03-23-2021, 06:40 PM
Ещё одна попытка

https://fr.motor1.com/news/419298/configurateur-prix-giulia-gta/

Ещё раз! Если я прицеплю на Трабандт бейджик от БМВ - это сделает из Трабанда БМВ или не сделает? Вам так яснее стало, где Ваша ощипка? :111:

Кузька
03-23-2021, 06:46 PM
Ещё раз! Если я прицеплю на Трабандт бейджик от БМВ - это сделает из Трабанда БМВ или не сделает? Вам так яснее стало, где Ваша ощипка? :111:

Ясно. Дешевый понт на ровном месте. Не интересно.
Напомню. Я писала о том, что она в три раза дороже Теслы. А вы этого не знали и попросили ссылку.

Экспортёр
03-23-2021, 06:56 PM
Ясно. Дешевый понт на ровном месте. Не интересно.
Напомню. Я писала о том, что она в три раза дороже Теслы. А вы этого не знали и попросили ссылку.

Да, согласен! Сесть в итальянский запорожец и сравнивать его с Теслой - это конечно верх цинизма!

Droog
03-23-2021, 09:05 PM
Квадрифоглио бомба, Тесла по сравнению с ней унылое говно

OldFart
03-23-2021, 09:15 PM
Квадрифоглио бомба, Тесла по сравнению с ней унылое говно

Даже новый форд мустанг mach-e красавиц

Droog
03-23-2021, 09:18 PM
Даже новый форд мустанг mach-e красавиц

Не смотрел, но просто Мустанг Джыти тоже бомба! Тесла по сравнению с ним... :111:

Losharick
03-23-2021, 09:55 PM
Тесла хорошая машина. Надо подыграть Князю. А то вы его затуркали совсем. Хороша Даша, да не наша (с) :111:

OldFart
03-23-2021, 11:12 PM
Не смотрел, но просто Мустанг Джыти тоже бомба! Тесла по сравнению с ним... :111:

машын красавец , хотя тоже golf cart for retirement community

https://www.ford.com/ntzlibs/content/dam/bev/us/mache/adplanners/large/FRD_MachE_Select.png.renditions.original.png

OldFart
03-23-2021, 11:17 PM
Тесла хорошая машина. Надо подыграть Князю. А то вы его затуркали совсем. Хороша Даша, да не наша (с) :111:

мы же все за, только P/E выше крыше :111:

Экспортёр
03-24-2021, 07:04 AM
Квадрифоглио бомба, Тесла по сравнению с ней унылое говно

Ещё раз повторю свой вопрос - тебе то какая разница?! Ты всё равно ничего не купишь! Ни фуглию, ни Теслочку... Ты ж даже на даунпеймент на дуплекс ешё не накопил... :111:

Экспортёр
03-24-2021, 07:12 AM
машын красавец , хотя тоже golf cart for retirement community

Ага, благодарствуем! Блеванул-с! :111:

Экспортёр
03-24-2021, 07:14 AM
мы же все за, только P/E выше крыше :111:

А что это за овца Кати Вудз и почему она решила, что в 2025 Тесла будет стоить 3 штуки за акцию?! Что за спекуляции биржевые?! :111:

Экспортёр
03-24-2021, 07:23 AM
Тесла хорошая машина. Надо подыграть Князю. А то вы его затуркали совсем. Хороша Даша, да не наша (с) :111:

Я вчера ссылки давал! Вы с товарищем Че пересчитали ваш ROI на инвестиции в солнечную энергетику? :111:

Losharick
03-24-2021, 07:33 AM
мы же все за, только P/E выше крыше :111:

It's not about fundamentals, p/e ratio or any other basics. It's all about herd mentality and speculation.

OldFart
03-24-2021, 10:14 AM
А что это за овца Кати Вудз и почему она решила, что в 2025 Тесла будет стоить 3 штуки за акцию?! Что за спекуляции биржевые?! :111:

я тоже угорал с катьки, интересно о чем она будет кудахтать когда ее фонды грохнутся на 70 процентов

OldFart
03-24-2021, 10:20 AM
It's not about fundamentals, p/e ratio or any other basics. It's all about herd mentality and speculation.


так может катька права по поводу 360% upside of TSLA :239:

Птиц
03-24-2021, 11:08 AM
Мустанг Джыти тоже бомба
дишоука, просирает каким-то Крайслерам по всем статьям

9 of the Best New Muscle Cars to Buy in 2020

2020 Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye—$73,440
2020 Dodge Charger SRT Hellcat Widebody— $71,140
2020 Ford Mustang GT Performance Pack 1—$40,720
2020 Chevrolet Camaro ZL1—$64,695
2020 Jeep Grand Cherokee Trackhawk—$89,640
2020 Mercedes-AMG C 63 S—$75,595
2020 BMW M5 Competition—$110,995
2019 Mercedes-AMG E 63 S—$105,395
2020 Lexus RC F—$65,925

https://www.motortrend.com/news/best-new-muscle-cars-to-buy/

Losharick
03-24-2021, 11:08 AM
я тоже угорал с катьки, интересно о чем она будет кудахтать когда ее фонды грохнутся на 70 процентов
Тебе рассказать как это работает на WS в реальной жизни?
Катя не дура и не умалишённая. Сделав на Тесле 152.8% в 2020 и теперь потеряв, как она считает 25% в 2021 она скорее всего, если не чёкнутая, решила отбить чуток, пропиарив явную туфту. А там, глядишь, заманит идиотов и как цена рванёт вверх всё сбросит и выйдёт с большим профитом.
А может и правда верит в гиперинфляцию. Хотя врядли.

Losharick
03-24-2021, 11:11 AM
так может катька права по поводу 360% upside of TSLA :239:

https://www.fool.com/investing/2021/03/24/4-insane-assumptions-embedded-in-cathie-woods-new/

Экспортёр
03-24-2021, 11:12 AM
Тебе рассказать как это работает на WS в реальной жизни?
Катя не дура и не умалишённая. Сделав на Тесле 152.8% в 2020 и теперь потеряв, как она считает 25% в 2021 она скорее всего, если не чёкнутая, решила отбить чуток, пропиарив явную туфту. А там, глядишь, заманит идиотов и как цена рванёт вверх всё сбросит и выйдёт с большим профитом.
А может и правда верит в гиперинфляцию. Хотя врядли.

Ну это же какое то скотство! Как она спит по ночам?! :117:

Losharick
03-24-2021, 11:17 AM
Ну это же какое то скотство! Как она спит по ночам?! :117:

Главное не как, а с кем и где!
За такие деньги с молодым ханком на берегу карибского моря на острове. :111:

OldFart
03-24-2021, 11:20 AM
Тебе рассказать как это работает на ЩС в реальной жизни?
Катя не дура и не умалишённая. Сделав на Тесле 152.8% в 2020 и теперь потеряв, как она считает 25% в 2021 она скорее всего, если не чёкнутая, решила отбить чуток, пропиарив явную туфту. А там, глядишь, заманит идиотов и как цена рванёт вверх всё сбросит и выйдёт с большим профитом.
А может и правда верит в гиперинфляцию. Хотя врядли.

помню хайп во время дотком бума, исторя повторяется, я верю в дефляцию и оверпрайсд маркетс in a long term

Losharick
03-24-2021, 11:32 AM
помню хайп во время дотком бума, исторя повторяется, я верю в дефляцию и оверпрайсд маркетс in a long term

How long? 10-15-20 years from now? Looks like those bastards won't let it happen by all means.
Им нельзя дефляцию допустить. Им инфляция нужна. При ней долг уменьшается debt/GDP ratio и состояния кучки самых богатых в абсолютных цифрах увеличивается, а не уменьшается. Умрут, но сделают 4% годовую инфляцию.
https://finance.yahoo.com/news/inflation-is-a-real-threat-former-white-house-chief-of-staff-141310452.html

Птиц
03-24-2021, 11:43 AM
10-15-20 years from now?

5-10 years. coupla years ago I thought it was gonna take at least 50 years until them chinks divested of them worthless U.S. government bonds. now it's gonna be a lot sooner.

OldFart
03-24-2021, 12:16 PM
Хощ лонг? 10-15-20 ыеарс фром нощ? Лоокс лике тхосе бастардс щоньт лет ит хаппен бы алл меанс.
Им нельзя дефляцию допустить. Им инфляция нужна. При ней долг уменьшается дебт/ГДП ратио и состояния кучки самых богатых в абсолютных цифрах увеличивается, а не уменьшается. Умрут, но сделают 4% годовую инфляцию.
хттпс://финанце.яхоо.цом/нещс/инфлатион-ис-а-реал-тхреат-формер-щхите-хоусе-чиеф-оф-стафф-141310452.хтмл

сам знаешь у нас нет кристал бoл, но посмотри на японию - долг выше крыши, хроническая дефляция, пиплы не тратят динеро, это наше будущее?

Losharick
03-24-2021, 12:57 PM
сам знаешь у нас нет кристал бoл, но посмотри на японию - долг выше крыши, хроническая дефляция, пиплы не тратят динеро, это наше будущее?

AN OLD FOE
Japan suffered nearly two decades of deflation - or sustained periods of price declines - until 2013, when Prime Minister Shinzo Abe’s “Abenomics” stimulus policies helped revive parts of the economy out of the doldrums.

Вот именно этим наш Фед и занимается. Притом в чудовищный размерах. И не сравнивай японцев-минималистов, почти что на генетическом уровне и наших жирняков потребителей, тех ненасытных, ментальных инвалидов, которых из них лепили начиная с конца WWII.
Любопытно будет посмотреть на развитие событий. Я за дефляцию всеми руками, ногами и другими частями тела. Но кто ж меня послушает?

OldFart
03-24-2021, 01:30 PM
АН ОЛД ФОЕ
Япан суфферед неарлы тщо децадес оф дефлатион - ор сустаинед периодс оф прице децлинес - унтил 2013, щхен Приме Министер Шинзо Абе’с “Абеномицс” стимулус полициес хелпед ревиве партс оф тхе ецономы оут оф тхе долдрумс.

Вот именно этим наш Фед и занимается. Притом в чудовищный размерах. И не сравнивай японцев-минималистов, почти что на генетическом уровне и наших жирняков потребителей, тех ненасытных, ментальных инвалидов, которых из них лепили начиная с конца ЩЩИИ.
Любопытно будет посмотреть на развитие событий. Я за дефляцию всеми руками, ногами и другими частями тела. Но кто ж меня послушает?

посмотри на [personal saving rate] https://fred.stlouisfed.org/series/PSAVERT

Losharick
03-24-2021, 01:56 PM
посмотри на [personal saving rate] https://fred.stlouisfed.org/series/PSAVERT
Ну, да идёт вверх с ноября, несмотря на выданный стимулус. Правда это ещё рано.

OldFart
03-24-2021, 02:21 PM
Ну, да идёт вверх с ноября, несмотря на выданный стимулус. Правда это ещё рано.

если так пойдет то фед fucked up со стимулусами, in any case we are not out of the woods yet

Losharick
03-24-2021, 02:29 PM
если так пойдет то фед fucked up со стимулусами, in any case we are not out of the woods yet
Давай молить Бога, чтобы он дал нам дефляцию. С моей точки зрения, она просто необходима этой стране и людям.

Экспортёр
03-24-2021, 04:54 PM
Давай молить Бога, чтобы он дал нам дефляцию. С моей точки зрения, она просто необходима этой стране и людям.

Как так то?! Смысл мне тогда строить какие то электростанции, если лепездричество будет дешеветь?! :111:

OldFart
03-24-2021, 05:41 PM
Давай молить Бога, чтобы он дал нам дефляцию. С моей точки зрения, она просто необходима этой стране и людям.

инфляцию в 0.5% :111:

Экспортёр
03-24-2021, 07:41 PM
инфляцию в 0.5% :111:

Какая то весенняя депрессуКха! Чё недвиж то вверх прёт?! :111:

OldFart
03-24-2021, 07:45 PM
Какая то весенняя депрессуКха! Чё недвиж то вверх прёт?! :111:

ну да, стэйт таксы выше крыши, а они как мухи на навоз риал эстэйт :111:

Экспортёр
03-24-2021, 07:46 PM
ну да, стэйт таксы выше крыши, а они как мухи на навоз риал эстэйт :111:

Идиёты! Князь дачку хотел - приткнул свою хотелку до лучщих времён...

OldFart
03-24-2021, 07:53 PM
Идиёты! Князь дачку хотел - приткнул свою хотелку до лучщих времён...

рассказываешь, я смотрю на [loopnet] ROI с каждым днем все ниже и ниже скоро меньше 2% будет :111:

Экспортёр
03-24-2021, 07:55 PM
рассказываешь, я смотрю на [loopnet] ROI с каждым днем все ниже и ниже скоро меньше 2% будет :111:

Скотство какое то сплощной! Флорида же тоже медным тазом накрылась. За халупу на болоте под лимон?! Ноу, сенк ю! :111:

OldFart
03-24-2021, 07:59 PM
Скотство какое то сплощной! Флорида же тоже медным тазом накрылась. За халупу на болоте под лимон?! Ноу, сенк ю! :111:

ваше величество лос оливос посещало в ближайщее время ? за флориду не знаю, не знаком, комары есть?

Экспортёр
03-24-2021, 08:19 PM
ваше величество лос оливос посещало в ближайщее время ? за флориду не знаю, не знаком, комары есть?

Не, я за Ланкастер же ездил с визитом в Техачапи! Земельку под фермочку солнечную смотреть. Лошарику ж писал - плюнул и взад помчал на суперчарждер рядом с Милькой... Там какая то другая калифорния внатуре... :111:

OldFart
03-24-2021, 08:24 PM
Не, я за Ланкастер же ездил с визитом в Техачапи! Земельку под фермочку солнечную смотреть. Лошарику ж писал - плюнул и взад помчал на суперчарждер рядом с Милькой... Там какая то другая калифорния внатуре... :111:

ТехаЧапи, смотрел в прошлом году, летом приятно, зимой дубак, дыра дырой

есть мультифэмили на продажу, работы нет, один корекшн фасилити, разнесут РЕ рентал к ебеням

Экспортёр
03-24-2021, 08:59 PM
ТехаЧапи, смотрел в прошлом году, летом приятно, зимой дубак, дыра дырой

есть мультифэмили на продажу, работы нет, один корекшн фасилити, разнесут РЕ рентал к ебеням

Я пока забросил мультифамили идею в Кали - нащ жеж гавнар (такое чувство у мене) желает всех лендлордов по миру пустить и по дешёвке всё себе заграбастать! Поэтому я и подумал про или ферму, или кладбище... :111:

OldFart
03-24-2021, 09:11 PM
Я пока забросил мультифамили идею в Кали - нащ жеж гавнар (такое чувство у мене) желает всех лендлордов по миру пустить и по дешёвке всё себе заграбастать! Поэтому я и подумал про или ферму, или кладбище... :111:

это то что они называют [appreciation investment], только стэйт вин-вин, a к кладбищам не подобраться - там своя мафия :111:



the most recent IRS migration data shows that, on net, over 60,000 Californians moved out of the state between 2017 and 2018, resulting in a net loss of $8 billion in adjusted gross income. Between 2010 and 2018, the state’s tax base shrank by $24.6 billion.

Экспортёр
03-25-2021, 06:40 AM
это то что они называют [appreciation investment], только стэйт вин-вин, a к кладбищам не подобраться - там своя мафия :111:

Да им пох! Там же от бидона и камалочки получил 150 лярдов и не тратит их, падла! Что им какие то жалкие 26?! :111: Какая то плеаать свадьба в малиновке! Бери, а я себе ещё напечатаю (с) :111:

Экспортёр
03-25-2021, 07:00 AM
Лошарик, каков твой прогноз по маркету на сёдня? Опять вниз? Скидывать всё нах и в кэщ уходить? Заиппал этот роллар-костер, а щортить я не умею... Я ж на прощлой неделе весь такой воодущевлённый купил 1 TAN - а он взял и в звизду укатился... Нет, не верю я в этот пейпер трейдинг! Это какой то быстрый способ остаЦЦо без штанищек...

Экспортёр
03-25-2021, 10:04 AM
Опять всё вниз! Крах!

Losharick
03-25-2021, 10:37 AM
инфляцию в 0.5% :111:

Никто, пока, ничего не понимает! :111: Какой президент (правительство), такая и жизнь! Верните нашего любимого ДОНАЛЬДА ТРАМПА!!!
https://finance.yahoo.com/news/inflation-is-a-real-threat-former-white-house-chief-of-staff-141310452.html

Losharick
03-25-2021, 10:46 AM
Лошарик, каков твой прогноз по маркету на сёдня? Опять вниз? Скидывать всё нах и в кэщ уходить? Заиппал этот роллар-костер, а щортить я не умею... Я ж на прощлой неделе весь такой воодущевлённый купил 1 TAN - а он взял и в звизду укатился... Нет, не верю я в этот пейпер трейдинг! Это какой то быстрый способ остаЦЦо без штанищек...
Сегодня, или завтра, это всё не важно. Важно то, что демократические твари за 2 месяца уже загнали страну и их ручной ФЕД творит реальную хуйню пытаясь раскрутить подконтрольную инфляцию вливанием в экономику миллиардов. Но людям нужны не подачки, а работы, стабильность и уверенность в заврашнем дне, а не бомжовские города и миллионы караванов из латинской Америки. А главное никто не может понять, куда пойдёт экономика с такой политикой. В гиперинфляцию, или в дефляцию. И то и другое плохо для маркета. Но с дефляцией легче, так как доллар при ней навес золота и можно выбрать те сектора, где 100% будет рост.
Купил и не ной. Ты же веришь в будущее этой технологии, или нет? Если да, то держи и успокойся.

Losharick
03-25-2021, 10:46 AM
Опять всё вниз! Крах!

Князь, а ну ка с полочки возьми пузырёк с валерьяночкой. Ну или 50-100 гр. коньячка! :224::116:

Экспортёр
03-25-2021, 11:13 AM
Купил и не ной. Ты же веришь в будущее этой технологии, или нет? Если да, то держи и успокойся.

Вот и вопрос! Почему в моих розовых мечтах ROI минимум 20%, а у этих ослов минуса на бумаге?! :111:

Losharick
03-25-2021, 11:15 AM
Вот и вопрос! Почему в моих розовых мечтах ROI минимум 20%, а у этих ослов минуса на бумаге?! :111:
А разве корпорации могут показывать убыток? :111::111::111:

Экспортёр
03-25-2021, 11:18 AM
А разве корпорации могут показывать убыток? :111::111::111:

Ты ж в курсе, что в корпоративной Америке новое движение - Stakeholder Capitalism. Загугли и прозрей! Shareholders идут найух вслед за лендлордамЭ! :120: