View Full Version : покупка машины
Baba_Yaga
10-17-2017, 09:03 PM
Яг
это раздел автомото
Ну, а Прохоровский ёМобиль - это что, животное? Или ты не в Курске?
Милька
10-17-2017, 09:05 PM
за мат тебя вые.. будешь знать
/топнула ногой/
Baba_Yaga
10-17-2017, 09:07 PM
за мат тебя вые.. будешь знать
/топнула ногой/
https://avto-russia.ru/autos/e-auto/photo/e-mobil_crossover_1024x768.jpg
Милька
10-17-2017, 09:12 PM
што это?
Baba_Yaga
10-17-2017, 09:14 PM
што это?
Ёмобиль...
Мне этот Прохоров... Ещё раз доказал что эти т.н. олигархи способны только на PR показуху и на проституток в Куршавеле. Больше ни на что толковое они не способны.
"А еще, дразня бесстыжих
И завистливых людей,
Никогда на горных лыжах
Он не ездил без б… б… " ©
Один раз тока в Нью Йорке моцик Урал увидел на моциков шоу:217: Представлен был,есть некотрые любители в сша,кому этот моцик нравиться.Но по хайвэу наверно на нем не поездишь долго.У него крейсерская 90км в час.
Baba_Yaga
10-18-2017, 01:01 PM
Один раз тока в Нью Йорке моцик Урал увидел на моциков шоу:217: Представлен был,есть некотрые любители в сша,кому этот моцик нравиться.Но по хайвэу наверно на нем не поездишь долго.У него крейсерская 90км в час.
Здесь в Сиэтле много раз видел Урал с коляской.
Один раз тока в Нью Йорке моцик Урал увидел на моциков шоу:217: Представлен был,есть некотрые любители в сша,кому этот моцик нравиться.Но по хайвэу наверно на нем не поездишь долго.У него крейсерская 90км в час.Их можно купить, есть какой-то дилер. И любители покупать есть, для них это - реплика техники середины прошлого века, - интересно поковыряться, типа, и цена умеренная.
P.s. Дилеров - аж 5! https://www.imz-ural.com/dealer-locator/
Baba_Yaga
10-18-2017, 01:29 PM
Их можно купить, есть какой-то дилер. И любители покупать есть, для них это - реплика техники середины прошлого века, - интересно поковыряться, типа, и цена умеренная.
P.s. Дилеров - аж 5! https://www.imz-ural.com/dealer-locator/
$16,500 - нихренаж себе!
$16,500 - нихренаж себе!Гм... Мне казалось, что дешевле. Зато - живая история мотоциклостроения, а не дукати какие-то!
Гм... Мне казалось, что дешевле. Зато - живая история мотоциклостроения, а не дукати какие-то!
да три индийских можна купить ,что у англичан завод они купили по производству моциков,там тоже история.тока брэнд,забыл. Вот нашел название Royal Enfield:217:
Kapitula
12-12-2017, 05:13 PM
Не знаю где спросить. Хочу дражайшему фигню подарить, которая считывает информацию с машинного компа, что чинить надо. Посоветуйте где и что покупать плиз.
Derevnya
12-12-2017, 05:22 PM
Гм... Мне казалось, что дешевле. Зато - живая история мотоциклостроения, а не дукати какие-то!
У зятя были 2 харлея, потом Ямаха, но все продал (кроме одного харлея) и купил Дукати.
Izold
12-12-2017, 07:31 PM
Не знаю где спросить. Хочу дражайшему фигню подарить, которая считывает информацию с машинного компа, что чинить надо. Посоветуйте где и что покупать плиз.
Doc, мне и в голову не приходило, что такие есть ))
пусть механик читает :120:
Мне вот продлили на год обслуживание халявное за то, что долго машину доставляли )
Kapitula
12-12-2017, 07:33 PM
Doc, мне и в голову не приходило, что такие есть ))
пусть механик читает :120:
Мне вот продлили на год обслуживание халявное за то, что долго машину доставляли )
Так вот механик ими и читает, я такую хочу. Как это называется, чтоб погуглить хоть?
Izold
12-12-2017, 07:35 PM
Так вот механик ими и читает, я такую хочу. Как это называется, чтоб погуглить хоть?
Car diagnostic tool
https://www.lifewire.com/obd2-diagnostic-tool-that-works-534532
Так вот механик ими и читает, я такую хочу. Как это называется, чтоб погуглить хоть?
Ну есть такие для оперативной проверки движков ,чэк энджин сканер прозываються.Mожет лучше типа этого тогда.https://www.hum.com/products/hum-plus#!
А так на амазоне этих дивайсов дофига .
https://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywords=check+engine+scanner&tag=hydsma-20&index=aps&hvadid=177614308462&hvpos=1t2&hvnetw=g&hvrand=16486273213644723437&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=b&hvdev=m&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9004380&hvtargid=kwd-2502597567&ref=pd_sl_49n0qlmzfl_b&gclid=CjwKCAiAvMPRBRBIEiwABuO6qV8B4GaZuS5JbpbouOzC jsNbzAODBr-q6qbBQj4ZdDVyyn7b2UIYahoC1GEQAvD_BwE
Izold
12-13-2017, 09:59 AM
вот чего я в толк не возьму - это чтоб самому механиком стать или чтоб механика проверять на вшивость? или это для тех, кто на аукционе покупает машины для последующей наживы?! :120:
Kapitula
12-13-2017, 10:44 AM
вот чего я в толк не возьму - это чтоб самому механиком стать или чтоб механика проверять на вшивость? или это для тех, кто на аукционе покупает машины для последующей наживы?! :120:
машина начала плохо себя вести. он ее отвез на сервис, говорят, меняйте свечи за 1200. Позвонили местному русскому - 800. Купил по инету сам за 200 и поставил за 20 минут.
вот чтоб всего этого избежать.
Izold
12-13-2017, 10:49 AM
машина начала плохо себя вести. он ее отвез на сервис, говорят, меняйте свечи за 1200. Позвонили местному русскому - 800. Купил по инету сам за 200 и поставил за 20 минут.
вот чтоб всего этого избежать.
понил. ну и подьёмник надо в гараже сообразить, чтоб уж маслице поменять, колодки там, глушитель потрогать ...
Kapitula
12-13-2017, 11:26 AM
я че, я ниче, хочется вам 1000 за 20мин работы кому-то платить, платите на здоровье.
я че, я ниче, хочется вам 1000 за 20мин работы кому-то платить, платите на здоровье.
Ну нада было еще и свечи тогда проверить,может они еще рабочие,тока нагар снять ,зачистить и зазоры выставить)
Может еще дешевле обошлось.
Kapitula
12-13-2017, 11:54 AM
если б умели, сделали б и это. но их по миляжу все равно пора было менять.
Izold
12-13-2017, 11:57 AM
плёвое дело - в следующий раз платочком протрёте нагар и всё. Потом сканером, конешно, надо проверить :120:
Kapitula
12-13-2017, 12:13 PM
не бесите меня, белоручки.
Izold
12-13-2017, 12:17 PM
почему беларучьки? я даже рессору кодато менял на форд тарасыче))
Милька
12-13-2017, 12:24 PM
вот чего я в толк не возьму - это чтоб самому механиком стать или чтоб механика проверять на вшивость? или это для тех, кто на аукционе покупает машины для последующей наживы?! :120:
чтон самому чинить
иногда мелкие дешевые какие то заглушки или сенсоры летят
которые самому 20 мин сменить и кпейки они стоят в магазине
это когда не новая машина удобно
Милька
12-13-2017, 12:28 PM
вы будете надо мной смеятся
а в инжекторных двигателях свечи есть?
я помню, как они на копейке выглядели
похожего я не видела под капотом у машин, что были или есть
Милька
12-13-2017, 12:31 PM
у меня на тахо загорелся чек энжин
оказались какие то кислородные сенсоры
60 баксов
10 минут изучения ютуба, как менять
и Вака поменял все
Derevnya
12-13-2017, 12:32 PM
если б умели, сделали б и это. но их по миляжу все равно пора было менять.
Прибор тот бесполезен. Свечи на некоторых машинах поменять 20 минут, на некоторых надо пол-мотора разбирать потому что до них не долезть и без подьемника и лебедки не обойтись. Свечи у меня на машине 160000 миль сейчас прошли еще родные стоят (я ее продал на 105000), неважно что там в руководстве пишут.
Kapitula
12-13-2017, 12:34 PM
Прибор тот бесполезен. Свечи на некоторых машинах поменять 20 минут, на некоторых надо пол-мотора разбирать потому что до них не долезть и без подьемника и лебедки не обойтись. Свечи у меня на машине 160000 миль сейчас прошли еще родные стоят (я ее продал на 105000), неважно что там в руководстве пишут.
а мы поменяли, и все проблемы решились. и?
Милька
12-13-2017, 12:45 PM
Капа
мужу понравится на Нг такой прибор
даже если он один раз его использовать будет (поменяете машины итд)
Izold
12-13-2017, 01:16 PM
От именно, не в машине ж дело, а в муже!
не бесите меня, белоручки.
что за бешенство? :217:
Так ты будешь покупать этот чэкэнджин сенсор?
а мы поменяли, и все проблемы решились. и?
свечи наверно китайские,если 160 тыш майлов не выдержали:217:
Kapitula
12-13-2017, 05:18 PM
что за бешенство? :217:
Так ты будешь покупать этот чэкэнджин сенсор?
Уже купила. На Амазоне за 35$.
Милька
12-13-2017, 05:21 PM
Уже купила. На Амазоне за 35$.
покажи какой
мне этот приглянулся
чтоб был
https://www.amazon.com/gp/product/B01G5EA74I/ref=ox_sc_sfl_title_7?ie=UTF8&psc=1&smid=AOCBZ8O9Q2OXH
Kapitula
12-13-2017, 05:22 PM
Вроде этот и купила.
Вроде этот и купила.
спасибо будет или как?
Kapitula
12-14-2017, 03:03 PM
извини, спасибо большое :1:
извини, спасибо большое :1:
Принято(тута смайлик самовлюбленой рожы)
Капа воткакая то новинка чэкэнджин скрининг.
http://betterlifeadvocates.com/fixd/2017/2/index_double_v4_31_8_comb6_7.html?voluumdata=depre cated&eda=deprecated&cep=PvQF8QgobtEjTIXd050WZ1yu7RL_YvsMJGqmwtsQnTROT_ yDBU-NhLt-L-n8YguRhVvrBUVbEpnzIi8s97s-PSIRY2JaXicncMcU18u6-3_GUyk4mEVRr1JcryugYvu3zF9Vyx8hSfFtxEEkxEFWe8qqaKd DGP9JdtSGLGEcsQ3krT20JSg0Rr6rt8G2epKEv5sBiRYhR7XLC 9RTE6qpGA
Kapitula
12-20-2017, 11:50 AM
ай, уже под елкой лежит, приходи через год.
ай, уже под елкой лежит, приходи через год.
верни продай ,другой купи.
Краем глаза увидел рекламу хундай элантры 2018
Нырнул в инет позырить,
ничего тачанка.
Но мне все равно автомобили Израильского автопрома нравиться.:217:
2018 Hyundai Elantra GT: A Euro Hatch with an Available Turbo/Manual Combo
Izold
12-24-2017, 07:36 AM
израильский автопром делает хорошие автоматы Узи
Baba_Yaga
12-25-2017, 11:14 PM
Краем глаза увидел рекламу хундай элантры 2018
Нырнул в инет позырить,
ничего тачанка.
Но мне все равно автомобили Израильского автопрома нравиться.:217:
2018 Hyundai Elantra GT: A Euro Hatch with an Available Turbo/Manual Combo
У моего сына Элантра 2017. Она вроде такая же. Так, дизайн ничего. Движок не фонтан, но из пункта А в пункт В перевозит.
У моего сына Элантра 2017. Она вроде такая же. Так, дизайн ничего. Движок не фонтан, но из пункта А в пункт В перевозит.
а что там с движком,не турбо что ли?Скок хорспауэр движок?
Izold
12-26-2017, 09:02 AM
чё, в инете не говорят?
чё, в инете не говорят?
У чела узнать нада,что там с движком?Как он осчючает что слабый он.
Baba_Yaga
12-26-2017, 05:35 PM
а что там с движком,не турбо что ли?Скок хорспауэр движок?
Я только что увидел что разговор о GT. Тут ничего сказать не могу - у него движок обычный, не турбо.
Izold
12-26-2017, 05:37 PM
обычный там 126 or 147. Нот мач
Izold
01-14-2018, 12:05 PM
прислали бильет за нарушение, с пеналти $25. не заплатил, говорят, за скорость, камера, мол, засекла.
кон артисты! оригинальный тикет не шлют, а сразу с наценкой, чтоб обидней было!
послал имелй - за что, мол, гнобите?! вчера прислали ответ с фото... но обьяснения про наценку нет.
в пятницу поехал по делу на ЛИ, приехал впритык по времени, запарковался, зашёл внутырь. выхожу - тикет на лбу, ["parking violation, head-in parking only"]. А?!
вроде, не високосный год
Kisochka
01-14-2018, 01:33 PM
прислали бильет за нарушение, с пеналти $25. не заплатил, говорят, за скорость, камера, мол, засекла.
кон артисты! оригинальный тикет не шлют, а сразу с наценкой, чтоб обидней было!
послал имелй - за что, мол, гнобите?! вчера прислали ответ с фото... но обьяснения про наценку нет.
в пятницу поехал по делу на ЛИ, приехал впритык по времени, запарковался, зашёл внутырь. выхожу - тикет на лбу, ["parking violation, head-in parking only"]. А?!
вроде, не високосный год
Пожостче пожостче с этими нарушителяме надо...влияние политики Трампа стопудово:122:
Пожостче пожостче с этими нарушителяме надо...влияние политики Трампа стопудово:122:
нифига,новый год ,казна пустая, нада пополнять быстренько.Ударно поштрафовать.
Izold
01-14-2018, 06:29 PM
Пожостче пожостче с этими нарушителяме надо...влияние политики Трампа стопудово:122:
ага, Трампа влияние в долбаном демонуёрке:120:
денег, как всегда, нету
Kapitula
01-27-2018, 05:03 PM
Одна полуживая тема, спрошу тут. Мелкие побитости типа от камешков как закрасить? Там есть карандаш и маленькие банки с краской и кисточкой и финиш еще, что брать?
Kadet
01-27-2018, 05:11 PM
Одна полуживая тема, спрошу тут. Мелкие побитости типа от камешков как закрасить? Там есть карандаш и маленькие банки с краской и кисточкой и финиш еще, что брать?
Плюнуть и забыть...
Kapitula
01-27-2018, 05:12 PM
Не. Хочу сынульке передарить, чтоб красивенькая была
Kadet
01-27-2018, 05:15 PM
Не. Хочу сынульке передарить, чтоб красивенькая была
А... тогда лучше в шопе или на мойке полирнуть и вакс сделать...
Kapitula
01-27-2018, 05:15 PM
Полирнуть могу, но дырки бы сначала замазать
microb
01-27-2018, 07:45 PM
Полирнуть могу, но дырки бы сначала замазать
Все равно покоцает
STYLE
01-27-2018, 07:46 PM
Все равно покоцает
Как у тебя с сыном?
Разрешилось всё?
Kapitula
01-27-2018, 07:47 PM
Надеюсь что нет
Краше в гроб кладу :1:
microb
01-27-2018, 07:51 PM
Как у тебя с сыном?
Разрешилось всё?
сходили к одному адвокату, возмусь говорит за $7500. Он еше обьяснил, что замена DUI reckless driving практически ничего не дает, так как секретарь штата скорее всего суспендирует его права (с 90% вероятностью)
Мы так подумали и решили, что попробуем пока без, если не получится, то подаст на апеляцию с адвокатом. В принципе оснований для DUI у них нет. Но это еше долго будет. В феврале будут решать, а суд только в апреле
Kapitula
01-27-2018, 08:04 PM
За реклесс драйвинг разве забирают права?
Мне раз дали, но правда на суде на спидинг заменили
microb
01-27-2018, 08:12 PM
За реклесс драйвинг разве забирают права?
Мне раз дали, но правда на суде на спидинг заменили
Как адвокат разяснил, если DUI заменяют на реклесс драйвинг, то секретарь штата расценивает это все равно как DUI и отбирает права. А спидинг уже не криминальный чарж
Kapitula
01-27-2018, 08:16 PM
Я на тот момент не понимала особо. Но выглядели они так, будто мне надо было радоваться, поэтому согласилась. 280$ заплатила, мой самый большой штраф
microb
01-27-2018, 08:19 PM
Я на тот момент не понимала особо. Но выглядели они так, будто мне надо было радоваться, поэтому согласилась. 280$ заплатила, мой самый большой штраф
Да, $280 это мелочи. Так как реклес дривинг идет как криминал, а спидинг так, traffic violation. И штраф в первом случае выше, ну и на страховке отражается не хило
Kapitula
01-27-2018, 08:24 PM
Ладно страховка, меня на любую лицензию- работу спрашивают, был ли дюай или реклесс.
Хотя, резидент в джейле раз был за барную драку. В апликации на лицензию умолчал об этом. Ему сказали " айайай, но мы вас простим за пять тысяч" :1:
microb
01-27-2018, 08:31 PM
Ладно страховка, меня на любую лицензию- работу спрашивают, был ли дюай или реклесс.
Хотя, резидент в джейле раз был за барную драку. В апликации на лицензию умолчал об этом. Ему сказали " айайай, но мы вас простим за пять тысяч" :1:
Это не только тебя, на многии позиции первым делом проверяют криминал рекордс и если находят, даже на интервью шансов нет
Я на тот момент не понимала особо. Но выглядели они так, будто мне надо было радоваться, поэтому согласилась. 280$ заплатила, мой самый большой штраф
Я за лесипеденое катание на тротуаре 100 долларов штрафа заплатил,прям на суде потом в кассу заплатил.
Kisochka
01-28-2018, 12:36 PM
Я за лесипеденое катание на тротуаре 100 долларов штрафа заплатил,прям на суде потом в кассу заплатил.
Ты серьезно?:111:
Ты серьезно?:111:
Это ващэ,анекдотично было.Я велик забрал у коллеги,который раз два пользовал и мне отдал ,я поехал до дому на нем,меня и тормознули и выписали штраф,что по тротуару ехал,на месте хотел развести фиг вам,а выписали сцуки такой чтотна суд,нада обязательно идти ,там типа согласен и бапки отправил нету такого.А на суд придя ,я ващэ офигел,когда ко времни пришел .
,там очередь в зал на суд всех нарушителей и вместо 11 утра я туда тока кажисть 1 час дня защел.Я еще полицаям зарядил а вон же чувак нп лесипеде впереди меня тоже по тротуару прогнал..
А самое прикольно было,велик этот увели))) потом)) и цепи с замком даже не оставили))
Izold
01-28-2018, 05:57 PM
И прально сделали, нех по тротуарам ездить, жызынь мою подвергать опасности.
Милька
01-28-2018, 10:25 PM
хочу новую машинку
денег до 40К
пока дальше челленжера я не ушла
Maximusss
01-29-2018, 08:13 AM
хочу новую машинку
денег до 40К
пока дальше челленжера я не ушла
не русская что ли ? бери Лексус 2008, а на сдачу три шубы и силиконовые губы
Кстати, вот уже давно зреет вопрос для почтенной публики - за те же деньги (скажем 15К) что лучше - новенький Хьюндай и тп, или Б/У скажем, Лексус и тп?
Kisochka
01-29-2018, 01:37 PM
Кстати, вот уже давно зреет вопрос для почтенной публики - за те же деньги (скажем 15К) что лучше - новенький Хьюндай и тп, или Б/У скажем, Лексус и тп?
Вроде все взрослые люди....это же смотря какая машина. Ну зачем тебе нужен будет лексус перевертыш например
Kapitula
01-29-2018, 01:42 PM
заколупаешься лексус чинить, ты че
Sixteen
01-29-2018, 01:58 PM
лексусы ломаюца разве?
я думал они надежные как трындец.
Sixteen
01-29-2018, 01:59 PM
но вот честно, хундаи я не люблю, не греют они меня.
вместо юзаного лексуса можно тоёту купить, будет кайфовей чем хундай, но дешевле чем лексус.
Kapitula
01-29-2018, 02:18 PM
может и не ломаются, но заменить свечи с меня 800-1200$ требовали
за бмв
Sixteen
01-29-2018, 02:23 PM
может и не ломаются, но заменить свечи с меня 800-1200$ требовали
за бмв
дык, бмв в ремонте это ужос. но лексусы говорят совсем другая история. паскоку што лексус што тоёта это практически американская машина в смысле запчастей.
в смысле надежности вроде как еще пока японская.
Izold
01-29-2018, 02:25 PM
Между новым хундаем и б/у лексусом лучше выбрать новый лексус
Kapitula
01-29-2018, 02:25 PM
тогда пусть своему механику позвонит и спросит, во сколько станет ремонт
а то мерседесы в алабаме тоже делают
Sixteen
01-29-2018, 02:31 PM
немецкие машины тока в лиз. это закон!
Kapitula
01-29-2018, 02:34 PM
ой. не сыпь мне сахер на хер.
муж только что себе купил 5ку
STYLE
01-29-2018, 06:47 PM
ой. не сыпь мне сахер на хер.
муж только что себе купил 5ку
Поздравляю!
Ну рассказывай какой цвет, какой год, какой салон?
Ты же говорила, что он какую-то только недавно брал.
Kapitula
01-29-2018, 06:49 PM
Так это она и есть :1:
Новая, тёмная, больше Ниче не знаю
немецкие машины тока в лиз. это закон!
потому что лиз покрывает ремонт?
STYLE
01-29-2018, 07:58 PM
Так это она и есть :1:
Новая, тёмная, больше Ниче не знаю
А говоришь вчера купил.
STYLE
01-29-2018, 07:59 PM
потому что лиз покрывает ремонт?
Потому что линованная машина на гарантии.
Kapitula
01-29-2018, 08:06 PM
Про вчера не писала
Izold
01-29-2018, 08:10 PM
немецкие машины тока в лиз. это закон!
чё за закон такой? :120: я нарушил...
OLYA-OLYA
01-29-2018, 08:12 PM
Мы все-таки решили Шевроле Тахо взять.
OLYA-OLYA
01-29-2018, 09:22 PM
Потому что линованная машина на гарантии.
На хрен такая машина,если на ней ограничение в милях?
OLYA-OLYA
01-29-2018, 09:24 PM
Кстати, вот уже давно зреет вопрос для почтенной публики - за те же деньги (скажем 15К) что лучше - новенький Хьюндай и тп, или Б/У скажем, Лексус и тп?
Трехгодовалая машина лучше новой.считать не умеешь?в новой один фиг первые года все лететь будет,пока новые внутренности обкатаешь и сколько через три года такая тачка в цене потеряет?
Kapitula
01-29-2018, 09:33 PM
С какой радости в новой все лететь должно, первый раз слышу.
Как Дима, вернулся ?
Kisochka
01-29-2018, 10:03 PM
Трехгодовалая машина лучше новой.считать не умеешь?в новой один фиг первые года все лететь будет,пока новые внутренности обкатаешь и сколько через три года такая тачка в цене потеряет?
Новая машина ьучше трехлетней
OLYA-OLYA
01-29-2018, 11:07 PM
С какой радости в новой все лететь должно, первый раз слышу.
Как Дима, вернулся ?
Я не знаю никакого Димы,сорри
OLYA-OLYA
01-29-2018, 11:08 PM
Новая машина ьучше трехлетней
Нет.
Izold
01-29-2018, 11:40 PM
машина становится новой после трёх лет, когда всё лишнее отваливается и многое летит и ломается/ обкатывается. таков обычный процесс.
Трехгодовалая машина лучше новой.считать не умеешь?в новой один фиг первые года все лететь будет,пока новые внутренности обкатаешь и сколько через три года такая тачка в цене потеряет?
я думал что как раз в первые несколько лет ничего не литит. Но в принципе, ты права - если покупать экономно, то лучше покупать 3-хлетнюю...
Мы все-таки решили Шевроле Тахо взять.
рад что наконец на ноги встаёте...
Kisochka
01-30-2018, 03:04 AM
Нет.
Да лучше
Вчера рентанул по zipcar ,еду и думаю а может мне на спец планы их подписаться с месячной оплатой.
Вот авто в Йорке в гараже поставить а платить будешь.Ну гараж 200 долларов страховка где то также .А тута рядом четыре гаража авто разные,новенькие.Хот трак,хош джип.:217:
Скок я уже этим зипкаром пользую,со дня их становления вроде.В других штатх намног еще дешевле их рент конечно и есть one way в некоторых гордах,как Балтимор,Вашингтон ДиСИ и Мерилэнд.Однажды я пробывал,недорого получилось и удобно.Утром выехал со стоянки в Балтиморе,тормознулься там в промежутке в каком то месте а рано утром заехал в Вашингтон Диси,оставил тачку тоже на их спецстоянке и гудбай машина.Бронирование 24/7,там еще дискаунты можна получить.Аа это же компания от Авис,так вот рентуеш в Авис,если мембер зипкар , 20 процентов дискаунт .
В Брекенридже у зипкар тока полноприводные субару.В Санфранциско цены намног дешевле чем Йорке.Классный сервис ,удобно ,мне нравиться.И для горожанина Нью Йорка наверно и финансово экономный.Что еще нравиться ,компания стали свои стоянки делать на станциях вдоль линий Амтрак.Вот еслибы они еще как логистику продумали ,как авто в оюбой из мест стоянок в гараже машину оставлять,было бы классно.
OLYA-OLYA
01-30-2018, 08:53 AM
я думал что как раз в первые несколько лет ничего не литит. Но в принципе, ты права - если покупать экономно, то лучше покупать 3-хлетнюю...
Только бери напрямую от владельца,не у дилера.они ведь не хило себе накручивают.Саша перед покупкой машину проверит.
Кстати ,вопрос ко всем,на каком сайте лучше искать авто от владельца?cars.com или?
Kapitula
01-30-2018, 08:54 AM
у Оли какие-то дикие представления о машинах и покупках
Izold
01-30-2018, 09:08 AM
у Оли какие-то дикие представления о машинах и покупках
different strokes for different folks )
Kapitula
01-30-2018, 09:10 AM
дифферент строкес фор дифферент фолкс )
возможно, но новые машины-то чем не угодили.
Izold
01-30-2018, 09:11 AM
возможно, но новые машины-то чем не угодили.
сыпются они. первые три года. вы, наверное, не заметили просто. у меня, вот, тоже что-то отвалилось, чувствую я
Kapitula
01-30-2018, 09:13 AM
чаще не заметила. Раз заметила. Правда мужу по гарантии поменяли двигатель под ее окончание. Купил бы 3хлетнюю у владельца, менял бы сам.
Izold
01-30-2018, 09:22 AM
чаще не заметила. Раз заметила. Правда мужу по гарантии поменяли двигатель под ее окончание. Купил бы 3хлетнюю у владельца, менял бы сам.
ничё се аппарат - двигатель за гарантию накрылся?!
Kapitula
01-30-2018, 09:44 AM
У него масло подтекало. Они раз посмотрели, второй.. потом плюнули и поменяли весь двигатель. Перестало течь, ездит как новая.
У него масло подтекало. Они раз посмотрели, второй.. потом плюнули и поменяли весь двигатель. Перестало течь, ездит как новая.
Гарантия на мили или на время ?
Ок сморим,читаем.
10 Best New Car Warranties Available Today
На всяк запасной случай:217:
https://www.autotrader.com/best-cars/10-best-new-car-warranties-available-today-243383
Kapitula
01-30-2018, 10:11 AM
И так и так. Что-то типа три года или пятьдесят тысяч ватевер камс фирст
nyccard
01-30-2018, 12:03 PM
возможно, но новые машины-то чем не угодили.
Скорее всего ценой.Лиз вещь хорошая,но во Флориде возможно она накручивает большой майляж.
Милька
01-30-2018, 12:34 PM
эти вроде про жигули раньше говорили
3 года обкатка
эти вроде про жигули раньше говорили
3 года обкатка
ЛОЛ,еще бы тогда хорошо холодную обкатку,на буксире таскать.Чтобы поршневая и коленчатый вал хоршо притерлись)))
Правда это кто на моцике Урал делал )) с покупки чел вроде 500 км так и обкатывал его)))
Народ а вы скок за месяц наматываете милей?
Kapitula
01-30-2018, 02:02 PM
https://touchupdirect.com/help/product-size-comparison/
Тут краску купила если кому надо еще
https://touchupdirect.com/help/product-size-comparison/
Тут краску купила если кому надо еще
ты неисправима,тебе мало шкафчики,дом красить,ты за машину принялась:314:
Kapitula
01-30-2018, 02:13 PM
:1:
Купила новые коврики, шильдочку, поваксаю. Надо ж красивую отдать
:1:
Купила новые коврики, шильдочку, поваксаю. Надо ж красивую отдать
Ты лучше уж ТО бы сделала,колодки поменяла,тяги проверила,амортизаторы там.Пыльники,резинки бы поменяла по ходовой и рулевой.Чтобы летала ласточка и не скрипела типа))
Kapitula
01-30-2018, 02:40 PM
Так если не стерлись, чего их менять
Так если не стерлись, чего их менять
Ну акто знает в каком там все это состояние пока не заглянешь.
Kapitula
01-30-2018, 02:52 PM
Иногда смотрим. Как ты думаешь на ней я езжу
OLYA-OLYA
01-30-2018, 03:32 PM
Ну акто знает в каком там все это состояние пока не заглянешь.
Так она ж новую купила
Kapitula
01-30-2018, 03:37 PM
Чего б я на новой пятна замазывала и коврики меняла
nyccard
01-30-2018, 04:08 PM
Чего б я на новой пятна замазывала и коврики меняла
С лиза что ли сдаешь?
Kapitula
01-30-2018, 04:09 PM
Мы в Лиз ни разу не брали, обычная моя машина
Милька
01-30-2018, 05:11 PM
a себе что решила брать?
Kapitula
01-30-2018, 05:17 PM
Ничего , на старой кэмри буду
Иногда смотрим. Как ты думаешь на ней я езжу
хочешь отдать будь уверена,что она в порядке. тока и всего.Прочекай.Нафиг эти замазки отамазки.Родному дите отдаешь и его с собой возьми,чтобы втыкаться стал,что и как.
Сегодня на фолсфаген джете каталься с 2 литровым движком.Накаталься до усрачки.Тока не пойму понравилсь мне тачка али нет.Или хонданвский цивик лучше или хуже,тоже не пойму.Одно преимушество кузов и салон как вроде побольше у джеты,отметил.Класс то тачек один и тот же.Хочю субаровскую импрезу опробывать.
Izold
02-05-2018, 10:43 PM
а вот если кузав больше, а салон меньше, то это недостаток
а вот если кузав больше, а салон меньше, то это недостаток
вот если кузав больше становиться а движок один и тот же ,это не очень наверно карашо.
Потерял мемберскую карту зипкар.Позвонил,спросил:-
а как мне терь машину отставить.карту посеял.
А нет проблем,по прибытию в гараж ,закройте машину через приложение зипкар и позвоните нам,чтобы мы могли зафиксировать время сдачи машины ну и сразу попутно ,новую заказал.Но день был расстроен.
Izold
02-06-2018, 06:15 AM
вот если кузав больше становиться а движок один и тот же ,это не очень наверно карашо.
а если больше, но тоньше - тогда ничево
larsen
02-06-2018, 01:39 PM
а если больше, но тоньше - тогда ничево
не будь ханжой, малыш ()
У фолсфагене джета кнопку искал мин 10 ,думал крышка бензобака через кнопку открываеться,обматерил все пока искал.Потом подошел нажал на крышку ,она открылась.Странно а почему я думал ,что крышка как багажник через кнопку в салоне открываеться.Машины все свежие у зипкара ,годовалые,пробеги 15 или 20 тыш миль,бывают ваще
янги. Правда когда шарят,салон всеж быстро подгаживаеться,потом мне кажеться,коврики воруют.Ковриков родных часто нет и еще бывает запаски тожы нет с домкратом и ключом))
Kapitula
02-06-2018, 08:25 PM
Закрасила пятнушки, красивенько стало. Помывку с ваксами осталось, как кукла будет.
Izold
02-07-2018, 08:15 AM
где найти МариЛи? МариЛи, де вы?! нужна консультация: сёдня получил 2! имейла от еврокара, что, якобы, нарушил чё-то в Италии в сентябре-октябре. где найти инфо, что за нарушения: [AX6296], [18819/o/17] :120:
MariLi
02-07-2018, 05:21 PM
где найти МариЛи? МариЛи, де вы?! нужна консультация: сёдня получил 2! имейла от еврокара, что, якобы, нарушил чё-то в Италии в сентябре-октябре. где найти инфо, что за нарушения: [AX6296], [18819/o/17] :120:
Какие-то странные коды нарушения, хммм
Должны бы быть типа таких (колонна справа) https://www.poliziadistato.it/statics/48/aggiornamento_sanzioni_1gennaio2017.pdf
Izold
02-07-2018, 06:21 PM
Какие-то странные коды нарушения, хммм
Должны бы быть типа таких (колонна справа) хттпс://щщщ.полизиадистато.ит/статицс/48/аггиорнаменто_санзиони_1геннаио2017.пдф (https://www.poliziadistato.it/statics/48/aggiornamento_sanzioni_1gennaio2017.pdf)
граци.попробую что-нить найти )
всё это паскудно, надо сказать, и портит настроение )
Izold
02-07-2018, 06:24 PM
один раз, много лет назад, я платил штраф отсюда. но там была квитанция на стекле и никаких сомнений в справедливости настигшей справедливой кары ...
Izold
02-12-2018, 07:36 PM
вот такой вопрос: если телефон с bluetooth on, штоп hands free, то Waze молчит, не даёт ценные инструкции. а если отключить bluetooth, то начинает разговаривать... казалось бы, sirius, navigation, phone - всё вместе говорит, перебивая друг друга, при bluetooth on
как правильно выбрать автомобиль.
Мы проанализировали несколько десятков авто форумов и на основании мнений великих специалистов создали мануал "Как выбрать автомобиль?!"
1. Год выпуска.
а) б/у — будут сыпаться
б) новые. — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна–производитель
а) немецкие — нет настоящего японского качества
б) японские — нет настоящего немецкого качества
в) корейские — нет вообще никакого качества
г) французские — потому что говно и все
д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране.
3. Двигатель
а) Бензиновый — жрет много
б) Дизельный — ремонтировать дорого
в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят
г) Газ — непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Механика — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная механика — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор — непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан — холодильник не влезет
б) Хетчбек — багажник маленький
в) Универсал — на фига этот сарай
г) Купе — назад лезть неудобно
д) Кабриолет — дует
е) Автобус — большой слишком
7. Класс авто
а) А — мопед с крышей
б) B — едет как мопед, жрет как машина
в) C — типа большой, а на самом деле маленький
г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E — ну и как парковать эту корову?
е) F — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый — обгонять не получится
б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко
10.Цвет.
а) Белый — машину постоянно мыть, говно.
б) Чёрный — будешь как гопник, говно.
в) Красный — бабский, говно
г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно
д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.
е) Остальные тем более говно, и так понятно.
11.Турбина
а) Есть — говно, ломается, дорого.
б) Нет — овощ, не едет, говно.
12.Резина
а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.
б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.
13.Подвеска
а) Мягкая — говно, не рулится.
б) Жёсткая — говно, попку всю отобьёшь.
14.Рама
а) Есть — говно, рулится как баржа
б) Нет — говно, в луже застрянешь
15.Салон
а) Кожа — говно, зимой попка мёрзнет, летом потеет.
б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хрен отмоешь.
в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.
скоммуниздено.
В Женевьеве мотор шоу проходит,тачки концептные прикольные ну и класса люкс тоже.
Izold
03-08-2018, 07:25 AM
репортаж с места событий?
Вчера проехалься на фольсфагене гольф за 2018,какой модели точно незнаю.Понравилась тачка в вождении,приемистость хорошая с его движка с 4 горшками и 1,8 литрами впольне даже.Ток вот никак не мог приноровиться к педали газа ,плавности нажатия, машину дергало при перегазовке и такое ощющение что есть какое то
постояное запоздание на ускорение,когда хочеться резко так газануть чуток.
А так неплохо все ,Мне больше понравилосся Гольф ,чем фольсваген джетта.
Милька
03-20-2018, 11:35 AM
Что то с трансмиссией
поэтому дергало?
Izold
03-20-2018, 12:12 PM
перегазовка... где он иво нашол со стиком, Голф етот :120:
я ездил месяц в прошлом году - ничё не дёргало, мощи, правда, не хватает, для рывка, но на шоссе, когда раскочегарится - ничего )
Милька
03-20-2018, 12:34 PM
Gti наверное
nyccard
03-20-2018, 01:38 PM
Вчера проехалься на фольсфагене гольф за 2018,какой модели точно незнаю.Понравилась тачка в вождении,приемистость хорошая с его движка с 4 горшками и 1,8 литрами впольне даже.Ток вот никак не мог приноровиться к педали газа ,плавности нажатия, машину дергало при перегазовке и такое ощющение что есть какое то
постояное запоздание на ускорение,когда хочеться резко так газануть чуток.
А так неплохо все ,Мне больше понравилосся Гольф ,чем фольсваген джетта.
По Женевьеве каталси?
Izold
03-21-2018, 06:38 PM
ужасно хочется замучaть (замочить?) какого-нибудь страхового агента, лучше несколько ...
как сдержать этот импульс ? :120:
Kapitula
03-21-2018, 06:43 PM
Поделись болью своей, пожалеем
как правильно выбрать автомобиль.
Мы проанализировали несколько десятков авто форумов и на основании мнений великих специалистов создали мануал "Как выбрать автомобиль?!"
1. Год выпуска.
а) б/у — будут сыпаться
б) новые. — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна–производитель
а) немецкие — нет настоящего японского качества
б) японские — нет настоящего немецкого качества
в) корейские — нет вообще никакого качества
г) французские — потому что говно и все
д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране.
3. Двигатель
а) Бензиновый — жрет много
б) Дизельный — ремонтировать дорого
в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят
г) Газ — непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Механика — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная механика — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор — непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан — холодильник не влезет
б) Хетчбек — багажник маленький
в) Универсал — на фига этот сарай
г) Купе — назад лезть неудобно
д) Кабриолет — дует
е) Автобус — большой слишком
7. Класс авто
а) А — мопед с крышей
б) Б — едет как мопед, жрет как машина
в) Ц — типа большой, а на самом деле маленький
г) Д — думали, это почти Е, а оказалось, это большой Ц
д) Е — ну и как парковать эту корову?
е) Ф — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый — обгонять не получится
б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко
10.Цвет.
а) Белый — машину постоянно мыть, говно.
б) Чёрный — будешь как гопник, говно.
в) Красный — бабский, говно
г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно
д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.
е) Остальные тем более говно, и так понятно.
11.Турбина
а) Есть — говно, ломается, дорого.
б) Нет — овощ, не едет, говно.
12.Резина
а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.
б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.
13.Подвеска
а) Мягкая — говно, не рулится.
б) Жёсткая — говно, попку всю отобьёшь.
14.Рама
а) Есть — говно, рулится как баржа
б) Нет — говно, в луже застрянешь
15.Салон
а) Кожа — говно, зимой попка мёрзнет, летом потеет.
б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хрен отмоешь.
в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.
скоммуниздено.
поэтому я, восновном, езжу на велосипеде...
Экспортёр
03-21-2018, 09:39 PM
Я тут уже писал, что Теслу надо брать и не жужжать?!
Baba_Yaga
03-21-2018, 11:46 PM
Я тут уже писал, что Теслу надо брать и не жужжать?!
Через 4-5 лет когда электрические машины будут дешевыми.
Izold
03-22-2018, 07:44 AM
настойчиво обещают революционный прорыв в батарейном деле, что, конечно, сделает электрик карс намного привлекательней ...
вчера показывали BMW - они какие-то шамашедшие деньги вкладывают в электрический автомобиль. к 20-му году обещают целую линию моделей запустить
но пока что я на внутреннем сгорании покатаюсь )
Экспортёр
03-22-2018, 11:29 AM
Через 4-5 лет когда электрические машины будут дешевыми.
Начинается! Ты хоть в очередь на Модель 3 записался? Бери без автопилота - всё равно он не подключен. Так, баловство на фривеях пока только...А с учётом вонючего Убера и его эксидента последнего - неизвестно когда разрешат...
Экспортёр
03-22-2018, 11:31 AM
настойчиво обещают революционный прорыв в батарейном деле, что, конечно, сделает электрик карс намного привлекательней ...
вчера показывали BMW - они какие-то шамашедшие деньги вкладывают в электрический автомобиль. к 20-му году обещают целую линию моделей запустить
но пока что я на внутреннем сгорании покатаюсь )
Батарейное дело само собой прорвётся. Но Тесла впердди планеты всей. Дело как бы не в батарейках уже, а в зарядках. На Тесле можно куда хочешь доехать УЖЕ! :110: А вот на остальных - будешь бегать с удлинителем розетки искать...
Izold
03-22-2018, 11:41 AM
Батарейное дело само собой прорвётся. Но Тесла впердди планеты всей. Дело как бы не в батарейках уже, а в зарядках. На Тесле можно куда хочешь доехать УЖЕ! :110: А вот на остальных - будешь бегать с удлинителем розетки искать...
впердди, впердди... И хрен с ними, пока что будем по старинке
Экспортёр
03-22-2018, 11:43 AM
впердди, впердди... И хрен с ними, пока что будем по старинке
Ну и ходите тогда с мордой в мазуте и не звиздите, что бензин такой дорогой... :111:
Экспортёр
03-22-2018, 11:46 AM
Я вот вообще подумываю Теслу семай-трак взять. А что - автопилот то включат ивэнчюалли. Пусть таскает мне контейнера из порта и в порт. Месков поувольняю нафиК... Пусть в других местах гадят... А так считай в 3 смены автопилот на меня работать будет ну минус полчаса в день на зарядку. Красота! Ни тебе больничных, ни тебе отпускных, ни пенсионных взносов... :313:
Izold
03-22-2018, 11:47 AM
Ну и ходите тогда с мордой в мазуте и не звиздите, что бензин такой дорогой... :111:
а чё у вас на тракторной станции такое, что морды у вас в мазуте?!
лично я про бензин не звиздю. стыдно про такое ))
Экспортёр
03-22-2018, 11:48 AM
а чё у вас на тракторной станции такое, что морды у вас в мазуте?!
лично я про бензин не звиздю. стыдно про такое ))
Дык траки чинить то надо иногда хотя бы... Вот и стоит смрад. Альтернативы нема им пока... ПОКА! :110:
Izold
03-22-2018, 11:51 AM
Дык траки чинить то надо иногда хотя бы... Вот и стоит смрад. Альтернативы нема им пока... ПОКА! :110:
ну, это у вас такие сложности: мексы, траки, автопилоты ... простому люду - устроить *опу в сиденьи и вперёд на шоппинг , што нам бензин )
Экспортёр
03-22-2018, 11:58 AM
ну, это у вас такие сложности: мексы, траки, автопилоты ... простому люду - устроить *опу в сиденьи и вперёд на шоппинг , што нам бензин )
У кого шо болит... Тебя Амазон с Прайма забанил что ли?! Смысл палить бензин на бездумный шоппинг, когда домой всё сами бесплатно привозят. И Wholefoods тоже
Izold
03-22-2018, 11:59 AM
У кого шо болит... Тебя Амазон с Прайма забанил что ли?! Смысл палить бензин на бездумный шоппинг, когда домой всё сами бесплатно привозят. И Щхолефоодс тоже
то есть, вам можно вапще из дому не выходить! :120: парадиз, однако
Экспортёр
03-22-2018, 12:01 PM
то есть, вам можно вапще из дому не выходить! :120: парадиз, однако
А чё мы в той Америке не бачили?! :111:
Izold
03-22-2018, 12:03 PM
А чё мы в той Америке не бачили?! :111:
attaboy!
Экспортёр
03-22-2018, 12:05 PM
attaboy!
Там же один стресс и либералы повсюду в ентой Калифорнии...
Годовалый камри тоет хибрид нада,естно за дешыва , черный калар...
Baba_Yaga
03-22-2018, 06:11 PM
Годовалый камри тоет хибрид нада,естно за дешыва , черный калар...
- Гыви ты какой машын купил?
- Волга слюшай!
- А цвэт какой?
- Слюшай, прэдставь восход солнца, такой красывый, красывый; красный, красный - прэдставил?
- Да, Гыви, прэдставил!
- Вот цвет такой жэ, толко чорный!
Izold
03-22-2018, 07:07 PM
Там же один стресс и либералы повсюду в ентой Калифорнии...
этого щас повсюду, спрятаться тяжело, если даже с доставкой на дом
Baba_Yaga
03-23-2018, 01:41 AM
Начинается! Ты хоть в очередь на Модель 3 записался? Бери без автопилота - всё равно он не подключен. Так, баловство на фривеях пока только...А с учётом вонючего Убера и его эксидента последнего - неизвестно когда разрешат...
Нахрена мне в какие-то очереди записываться? Мне модель 3 нафиг не нужна. Я бы P100 ещё взял, но денег жалко на игрушки выбрасывать.
Автопилот к Уберу никакого отношения не имеет. Тесла максимум может перестраиваться из одной линии хайвея в другую когда поворотник включишь. И то когда спереди и сзади на 100 м. нет машин. Значит так как я втираться она всё равно не будет, поэтому она мне не нужна. А динамический круз контроль и у моей машины есть и линию она тоже держит, да ещё всю приборную информацию, включая gps она мне на лобовое стекло проецирует.
Нахрена мне в какие-то очереди записываться? Мне модель 3 нафиг не нужна. Я бы P100 ещё взял, но денег жалко на игрушки выбрасывать.
Автопилот к Уберу никакого отношения не имеет. Тесла максимум может перестраиваться из одной линии хайвея в другую когда поворотник включишь. И то когда спереди и сзади на 100 м. нет машин. Значит так как я втираться она всё равно не будет, поэтому она мне не нужна. А динамический круз контроль и у моей машины есть и линию она тоже держит, да ещё всю приборную информацию, включая gps она мне на лобовое стекло проецирует.
и второй водитель еще впридачю,всегда под рукой,да:314:
А а что это за круз контроль такой, проецирующий информацию на лобовое стекло.Чет я видел такое в роликах а так в реале нет.
Из за Юбера скорее всего проект этот беспилотного управления ,долго терь не будут разрешать проводить тесты.
Baba_Yaga
03-23-2018, 08:36 AM
и второй водитель еще впридачю,всегда под рукой,да:314:
А а что это за круз контроль такой, проецирующий информацию на лобовое стекло.Чет я видел такое в роликах а так в реале нет.
Это не круз контроль конечно, это одна из полезных и действительно нужных вещей, которые есть в моей машине и нет в Тесле. Называется HUD head up display.
Экспортёр
03-23-2018, 09:19 AM
Нахрена мне в какие-то очереди записываться? Мне модель 3 нафиг не нужна. Я бы P100 ещё взял, но денег жалко на игрушки выбрасывать.
Автопилот к Уберу никакого отношения не имеет. Тесла максимум может перестраиваться из одной линии хайвея в другую когда поворотник включишь. И то когда спереди и сзади на 100 м. нет машин. Значит так как я втираться она всё равно не будет, поэтому она мне не нужна. А динамический круз контроль и у моей машины есть и линию она тоже держит, да ещё всю приборную информацию, включая gps она мне на лобовое стекло проецирует.
Но но, полегче! Тесла полосу и дистанцию держит. И скорость до 80 миль в час. Почем опиум для народа, тьфу, бензин почём у вас? А то я давно на заправке не был. ОЧЕНЬ давно...
Izold
03-23-2018, 10:08 AM
так вы чё, комиссионные от Маска получаити?
у нас бензин нынче поднялсй немгного, потом упал чуть-чуть ... до $3 супер, дороже пока не заправлялся
Экспортёр
03-23-2018, 10:10 AM
Х P100D - это просто самолёт. СЮВи, которое тупо рвёт все экзотики с места... Со всеми членами семьи и собакой впридачу... :111: Мне давали на замену. Я быстренько получил парочку спидинг тикетов и поскорее сдал ее взад!
Экспортёр
03-23-2018, 10:11 AM
так вы чё, комиссионные от Маска получаити?
у нас бензин нынче поднялсй немгного, потом упал чуть-чуть ... до $3 супер, дороже пока не заправлялся
Да, хочешь и тебе штуку баксов выпишу?
Izold
03-23-2018, 10:12 AM
Да, хочешь и тебе штуку баксов выпишу?
а чё нет, шлите,"штуку баксов"
Экспортёр
03-23-2018, 10:14 AM
а чё нет, шлите,"штуку баксов"
Вы модель S или Х покупать будете? Мне в форме указать надо
Izold
03-23-2018, 10:17 AM
Вы модель С или Х покупать будете? Мне в форме указать надо
не знаю даже, в чём отличия, не интересовался никогда ... ну, чё позабористей :116:
Экспортёр
03-23-2018, 10:22 AM
не знаю даже, в чём отличия, не интересовался никогда ... ну, чё позабористей :116:
Одинаково хорошо. Бесплатный суперчарджер впридачу! :110:
Baba_Yaga
03-23-2018, 12:52 PM
Но но, полегче! Тесла полосу и дистанцию держит. И скорость до 80 миль в час. Почем опиум для народа, тьфу, бензин почём у вас? А то я давно на заправке не был. ОЧЕНЬ давно...
То же самое и моя машина делает: держит полосу и дистанцию. Но не Тесла. Сейчас практически все новые машины это делают. Плюс емердженси брейкинг.
Про стоимость бензина - не волнуйся ибо за время жизни твоей теслы ты ее наценку экономией за бензин не отобьешь.
С моей точки зрения имеет смысл покупать только P100 чтоб при разгоне в кресло вжимало, так что не строй понты со своей P60 или 70...
Экспортёр
03-23-2018, 03:27 PM
То же самое и моя машина делает: держит полосу и дистанцию. Но не Тесла. Сейчас практически все новые машины это делают. Плюс емердженси брейкинг.
Про стоимость бензина - не волнуйся ибо за время жизни твоей теслы ты ее наценку экономией за бензин не отобьешь.
С моей точки зрения имеет смысл покупать только P100 чтоб при разгоне в кресло вжимало, так что не строй понты со своей P60 или 70...
Шо значит "но не Тесла"?! Я на 405й в ЛА в карпул заехал, поставил на автопилот, и руль взял только чтоб с фривея сойти в Сан Диего. Когда твоя машина так научится - в Тесле даже руль брать не надо, а просто адрес вбить... 60е и 70 уже давным давно не делают к твоему сведению... Так что нормально всё вжимает. Без фанатизма P100D конечно в Ludicrous Mode...
Baba_Yaga
03-23-2018, 03:46 PM
Шо значит "но не Тесла"?! Я на 405й в ЛА в карпул заехал, поставил на автопилот, и руль взял только чтоб с фривея сойти в Сан Диего. Когда твоя машина так научится - в Тесле даже руль брать не надо, а просто адрес вбить... 60е и 70 уже давным давно не делают к твоему сведению... Так что нормально всё вжимает. Без фанатизма P100D конечно в Ludicrous Mode...
О, и сидишь, ждешь пока перед тобой старушка разгонится. У меня Мазда. И расстояние до впереди идущих машин она держит и руль поворачивает чтоб в полосе оставаться. И даже не в авто моде резко остановится если посчитает что ты вмажешься. Адрес ты можешь вбивать или нет, но тесла доедет только до ближайшего выхода с хайвея и скажет бери управление, дальше не еду! Так что принципиальной разницы нет. Я теслу тестдрайвил. Прикольная игрушка, но игрушка и переплачивать $25к я не вижу смысла. Кстати, накрутка эта отбивается только за 10-15 лет экономией на бензин. А после этого времени ты батарею теслы выбросишь, поскольку она потеряет минимум 50% капасити. Так что экономии тоже нет никакой. Очередная наколка Маска. Вот когда модель S упадет в стоимости до $40к (в принципе скоро), вот тогда и поговорим.
Экспортёр
03-23-2018, 04:55 PM
О, и сидишь, ждешь пока перед тобой старушка разгонится. У меня Мазда. И расстояние до впереди идущих машин она держит и руль поворачивает чтоб в полосе оставаться. И даже не в авто моде резко остановится если посчитает что ты вмажешься. Адрес ты можешь вбивать или нет, но тесла доедет только до ближайшего выхода с хайвея и скажет бери управление, дальше не еду! Так что принципиальной разницы нет. Я теслу тестдрайвил. Прикольная игрушка, но игрушка и переплачивать $25к я не вижу смысла. Кстати, накрутка эта отбивается только за 10-15 лет экономией на бензин. А после этого времени ты батарею теслы выбросишь, поскольку она потеряет минимум 50% капасити. Так что экономии тоже нет никакой. Очередная наколка Маска. Вот когда модель S упадет в стоимости до $40к (в принципе скоро), вот тогда и поговорим.
Сравнил Мазду с Теслой?! Ну ну... Религия не позволяет машины одинакового класса сравнивать? Ауди А8, Мерс S класс, Бэха 7ка.... :117:
Хорошо, хоть с Ладами не сравнил. Там вообще одна экономия... :111:
Kapitula
03-23-2018, 05:04 PM
У вас скоро мозги отсохнут за ненадобностью, если так ездить будете.
Вот у меня все сама делаю.
Экспортёр
03-23-2018, 05:05 PM
У вас скоро мозги отсохнут за ненадобностью, если так ездить будете.
Вот у меня все сама делаю.
Стик-шифт?
Kapitula
03-23-2018, 05:07 PM
Стик-шифт?
От это нет, уел
Экспортёр
03-23-2018, 05:08 PM
От это нет, уел
Значит - сама ты засохшая! Вот! :111:
Kapitula
03-23-2018, 05:09 PM
Ладно, частично
Baba_Yaga
03-23-2018, 05:24 PM
Сравнил Мазду с Теслой?! Ну ну... Религия не позволяет машины одинакового класса сравнивать? Ауди А8, Мерс S класс, Бэха 7ка.... :117:
Хорошо, хоть с Ладами не сравнил. Там вообще одна экономия... :111:
Ну Вы и понтомет, г-н Эксп! Здесь уже много раз это обсуждалось. Бэху мне 7-го класса в лицо тычет! Как человек, поездившей на ней почти 2 недели по дорогам Германи, скажу что она не только не лучше, но хуже Мазды которую я вожу. Тоже относится к S классу, который я однажды тестдрайвил и не понял за что кроме понтов там деньги платят.
Но давайте сравнивать яблоки с яблоками. Я вожу Мазду CX-9 Signature. Докажите мне что она хуже Q7, которую я тоже водил. Что Q7 дороже больше чем в 1.5 раза я знаю.
Экспортёр
03-23-2018, 05:59 PM
Тю, конечно хуже. :111:
Izold
03-23-2018, 07:10 PM
бесполезное занятие - доказывать, что твой выбор единсно правильный,для того и есть куча машин. каждый найдет своё щасьте)
но вот этот автопилот я не догоняю - где же радость то?! с таким же успехом можно на непотраченныенамашинуистраховку деньги ездить на убере...
Baba_Yaga
03-23-2018, 07:18 PM
Тю, конечно хуже. :111:
Не нашел аргументов?
Ну да, на вас, хомячках, экономика держится: вам говорят: "Вот это хорошо, потому что дорого!" и вы верите, радуетесь и покупаете. Причем всё чистосердечно. Давай догадаюсь: у тебя айфон, да?
Baba_Yaga
03-23-2018, 07:21 PM
бесполезное занятие - доказывать, что твой выбор единсно правильный,для того и есть куча машин. каждый найдет своё щасьте)
но вот этот автопилот я не догоняю - где же радость то?! с таким же успехом можно на непотраченныенамашинуистраховку деньги ездить на убере...
Не только мой выбор. Я скажу, например что Хуюндай Соната лучше bmw пятой серии, а Дженесис лучше седьмой. Да, и у мерседеса и у bmw есть действительно неплохие машины, но они стоят дорого, а вот этот переоцененный ширпотреб, который они гонят среднему покупателю, соответствует своей цене только для распальцовщиков, которым важно только заветное слово "бимер", значит он принадлежит к кругу обеспеченных людей, которые могут позволить себе такую дорогую машину! Кстати, этот ширпотреб пользуется спросом как правило у людей, приехавших из страшных дыр и таким образом самоутверждающихся.
Izold
03-23-2018, 08:00 PM
Не только мой выбор. Я скажу, например что Хуюндай Соната лучше bmw пятой серии, а Дженесис лучше седьмой. Да, и у мерседеса и у bmw есть действительно неплохие машины, но они стоят дорого, а вот этот переоцененный ширпотреб, который они гонят среднему покупателю, соответствует своей цене только для распальцовщиков, которым важно только заветное слово "бимер", значит он принадлежит к кругу обеспеченных людей, которые могут позволить себе такую дорогую машину! Кстати, этот ширпотреб пользуется спросом как правило у людей, приехавших из страшных дыр и таким образом самоутверждающихся.
не убеждает. я скажу, что хуже, но вы всё равно останетесь при своём мнении. luxury goods segment имеет привлекательность не только лучшим качеством (в подавляющем большинстве случаев это так), но и , как вы справедливо заметили, тем, что льстит чуйствам п*требителя))
я в рент брал разные машины в Европе - простенькие, дешевые- едут, разные примочки полезные, юзер френдли , но возвращаясь к своим понимаешь, что лучше)
Это как часы - время электронные за $10 показывают то же и так же, но ощущение от дорогих другое.
Майнд ю, это я сугубо своё личное мнение высказываю
Baba_Yaga
03-23-2018, 08:10 PM
не убеждает. я скажу, что хуже, но вы всё равно останетесь при своём мнении. luxury goods segment имеет привлекательность не только лучшим качеством (в подавляющем большинстве случаев это так), но и , как вы справедливо заметили, тем, что льстит чуйствам п*требителя))
я в рент брал разные машины в Европе - простенькие, дешевые- едут, разные примочки полезные, юзер френдли , но возвращаясь к своим понимаешь, что лучше)
Это как часы - время электронные за $10 показывают то же и так же, но ощущение от дорогих другое.
Майнд ю, это я сугубо своё личное мнение высказываю
Так я и не буду спорить. У каждого своя шкала ценностей. Для меня значок бимера или мерседеса не играют никакой роли и не стоят ничего. Кто-то готов переплатить за них большущие деньги. Сравнение с часами очень правомерное. Я никогда, даже если у меня будет куча денег не куплю себе очень дорогие часы. Не потому что денег жалко, а потому что буду чувствовать себя глупо, а кто-то купит.
Izold
03-23-2018, 08:37 PM
Так я и не буду спорить. У каждого своя шкала ценностей. Для меня значок бимера или мерседеса не играют никакой роли и не стоят ничего. Кто-то готов переплатить за них большущие деньги. Сравнение с часами очень правомерное. Я никогда, даже если у меня будет куча денег не куплю себе очень дорогие часы. Не потому что денег жалко, а потому что буду чувствовать себя глупо, а кто-то купит.
так сам значок не многого стоит, ценно что за ним)
про часы- если будет куча, то кучку точно на часы отодвину))
Kapitula
03-23-2018, 08:41 PM
Мне как девочке нравится по виду только одна машина. Если не она, то пофиг на чем.
У меня и королла 115 -120 бегала
Скорости органичивают полицейские а не машины. И трафик с светофорами не дает рвануть со старта.
Izold
03-23-2018, 08:43 PM
если со светофора, то как раз рвануть можно , так это eat dust ))
Kapitula
03-23-2018, 08:45 PM
Ага, если впереди стоишь и до следующего светофора. Забавляют эти рвачи, которые через два светофора в итоге рядом оказываются.
Izold
03-23-2018, 08:49 PM
тогда, конечно, Kia то же, что и Aston Martin)
Kapitula
03-23-2018, 08:49 PM
Вот и я до этого дошла с возрастом
Самые большие тикеты на каролле были
Мне как девочке нравится по виду только одна машина. Если не она, то пофиг на чем.
У меня и королла 115 -120 бегала
Скорости органичивают полицейские а не машины. И трафик с светофорами не дает рвануть со старта.
115-120 чего, км или миль ?
Kapitula
03-23-2018, 09:15 PM
Миль, тут же в милях
Экспортёр
03-23-2018, 10:01 PM
Миль, тут же в милях
120 миль в час на Королле?! Вы не дочка барона Мюнхаузена часом?! :111:
Piker
03-23-2018, 10:04 PM
120 миль в час на Королле?! Вы не дочка барона Мюнхаузена часом?! :111:
Нееее, у Капы папа Шумахер. Просто мама скрыла.
Экспортёр
03-23-2018, 10:08 PM
Не нашел аргументов?
Ну да, на вас, хомячках, экономика держится: вам говорят: "Вот это хорошо, потому что дорого!" и вы верите, радуетесь и покупаете. Причем всё чистосердечно. Давай догадаюсь: у тебя айфон, да?
А смысл спорить?! Ты ж всё равно мне не поверишь и не побежишь тачку менять, так? При очевидном факте, что Q7 лучше, чем СХ9. Хотя бы тем, что кар сит детский ставить в Ауди гораздо легче, чем в Мазду...
Экспортёр
03-23-2018, 10:08 PM
Нееее, у Капы папа Шумахер. Просто мама скрыла.
Это который об ёлку самоубился?
Baba_Yaga
03-23-2018, 11:21 PM
А смысл спорить?! Ты ж всё равно мне не поверишь и не побежишь тачку менять, так? При очевидном факте, что Q7 лучше, чем СХ9. Хотя бы тем, что кар сит детский ставить в Ауди гораздо легче, чем в Мазду...
Убедил!
Kapitula
03-24-2018, 07:21 AM
120 миль в час на Королле?! Вы не дочка барона Мюнхаузена часом?! :111:
Нет
Kapitula
03-24-2018, 07:22 AM
Я не знаю точно сколько, там за спидометр стрелка завалилась, спидометр вроде на 110 был
Izold
03-24-2018, 09:03 AM
Я не знаю точно сколько, там за спидометр стрелка завалилась, спидометр вроде на 110 был
так она, наверное, и стоя ту же скорость показывала... бывает. королла - машына гоночная, каждый знает !
Kapitula
03-24-2018, 09:05 AM
так она, наверное, и стоя ту же скорость показывала... бывает. королла - машына гоночная, каждый знает !
:239:
Izold
03-24-2018, 09:06 AM
:239:
а я об чём?! мы ж с вами понимаем... just floor it sister (c)
Kapitula
03-24-2018, 09:11 AM
Я вообще не поняла, чего вы возбудились. Всего лишь сказала, что качество и дороговизна машины не всегда влияет на скорость передвижения.
В молодости друг гонщик был, так он на фиате всех обгонял.
Miami Vice
03-24-2018, 09:45 AM
Как чел имевший где то около дюжины абсолютно разных тачек (хмм почти такое же кол-во как абсолютно разных г/ф, буагага) скажу что тачка должна соответствовать ситуации чела а не чел подстраиваться под тачку. Остальное бла-бла.
Кстати вот список моих тачек по порядку.
1. Понтиак Каталина. Она же моя первая и единственная амер. тачка. Зверь а не тачка, движок 400 кубиков (6.5 литров или около того). 8-10 миль на галлон. Но и бензин тогда стоил 55-65ц.
2. Рено ЛеКар (в Европе Рено 5). Ацтой. Но была куплена новой (моя единственно новая тачка, потом из приниципа беру тока б/у) когда бензин подскочил за 1.50дол. Через 3 года уже дно поржавело и пошла в утиль.
3. Мерс 70х. Танк на колесах. И чинился легко, очень хороший дизайн движка и всего под капотом и т.п. Жалею что не оставил как ретро для викенд драйвов. Пару раз гнал на ней 140-150миль/ч. Даже не дрогнула и чувствовалось что может и побыстрее. Но я вовремя опомнился.
4. Вольксваген Квантум (потом переназвали в Пассат). Хорошая рабочая тачка на каждый день. Резвая но без перекосов. Практически Ауди но за 1/2 цены. Очень сейф в авариях, где и была раздолбана в тотал в хэд он колижен. Я вокд авэй и даже не был пристегнут. После той аварии всегда пристегиваюсь.
5. Мазерати 425 Битурбо. Капризная игрушка с кожано-замшевым интериор (та же кожная фирма что для Бентли/Ролса). Но когда не была в шопе у механика - зверь а не тачка. Но для зимы нужна 2ая тачка.
6. Для чего и приобрел СААБ (мотор не GM а еще шведский). Самая удобная в плане эргономики. Не резвая но и не медленная. Всё в норме. Жаль что их перестали выпускать.
7. Мерс СЛ. Приятная на глаз. Ессно не для семейных. Пуси магнит. Даже если не первой свежести, главное что была в очень хорошем состоянии. И это касается машины тоже.
8. Волво. Для семейных. Но и несемейным можно просто не такой фан как другие. Надежность относительная. И когда че то ломаеца то дорогие з/ч и т.п. Не стоит того.
9. Джагуар. Но не тот что большой и с заднеприводными а т.н. бейби-джаг который ол вил драйв. Мне повезло - попался хороший экземпляр. Кенты с такими же моделями жаловались. Одна из моих любимых тачек. Комфорт, мощность, вертлявость и сейфти. И недорого. Ну и красивая ессно, как все джаги, кроме недавних. Что еще можно пожелать в тачке?
10. Ауди 4 (2.8, не турбо). Тот же VW тока за дороже. ОК для пацанов или каких бабцов васпов. Кстати давно еще заметил что у преппи-васпов VW и Ауди любимые тачки.
11. Лексус. Хорошая на каждый день тачка. Как на диване едешь. Моя пока первая япошка. Никаких критических минусов не заметил. Кроме как жрет бензин больше чем ожидалось. Но может это я так езжу, стоп-вперед-стоп.
Izold
03-24-2018, 10:03 AM
Я вообще не поняла, чего вы возбудились. Всего лишь сказала, что качество и дороговизна машины не всегда влияет на скорость передвижения.
В молодости друг гонщик был, так он на фиате всех обгонял.
а в молодости кто ещё на дороге рядом был, белазы? )
Kapitula
03-24-2018, 10:06 AM
а в молодости кто ещё на дороге рядом был, белазы? )
Всякое было. Учитывая, что он углы по лесу срезал, он бы и тебя на феррари обогнал.
Я вообще не поняла, чего вы возбудились. Всего лишь сказала, что качество и дороговизна машины не всегда влияет на скорость передвижения.
В молодости друг гонщик был, так он на фиате всех обгонял.
Под 192 км в час на королле,мало кто выжимает.Она же легкая взлететь может ,без заднего спойлера.
Kapitula
03-24-2018, 10:08 AM
Маями не уточнил, что ситуации оценивает со своей субъективной точки зрения. Знакомые врачи ездят от трака и минивена до феррари, и конечно майами будет определять, кто из них соответствует
Kapitula
03-24-2018, 10:09 AM
Под 192 км в час на королле,мало кто выжимает.Она же легкая взлететь может .
Пыталась, взлетала. Было бы желание.
Экспортёр
03-24-2018, 10:14 AM
Под 192 км в час на королле,мало кто выжимает.Она же легкая взлететь может ,без заднего спойлера.
У Капитулы экраноплан был! Что тут непонятного... :111:
Пыталась, взлетала. Было бы желание.
Лихачка.Незнаю как на фиате твой фрэнд всех обгонял.У отца ваз 2103 был 1977 года,(77 лошадей) новая еще,четверо мы до 160км помню с однокласниками разогнались,но там уже тихо холодок проявлялься ..на этой тачке при такой скорости.
Kapitula
03-24-2018, 10:18 AM
Лихачка.Незнаю как на фиате твой фрэнд всех обгонял.У отца ваз 2103 был 1977 года,(77 лошадей) новая еще,четверо мы до 160км помню с однокласниками разогнались,но там уже тихо холодок проявлялься на этой тачке при такой скорости.
Потому что вы меня не слушаете. Обгоняние на по прямой и в трафике ( выч из обычные условия на улице) зависит от мозгов, а не от машины
Экспортёр
03-24-2018, 10:37 AM
Потому что вы меня не слушаете. Обгоняние на по прямой и в трафике ( выч из обычные условия на улице) зависит от мозгов, а не от машины
Вы просто посмотрите - шахматистка за рулём... В шашечки на дороге она играет... :111:
Kapitula
03-24-2018, 10:39 AM
Именно
Izold
03-24-2018, 10:41 AM
Всякое было. Учитывая, что он углы по лесу срезал, он бы и тебя на феррари обогнал.
де я вам феррари возьму?! я тоже срезать по лесу буду, на лыжах :120:
Kapitula
03-24-2018, 10:47 AM
Это было бы интересно
Miami Vice
03-24-2018, 12:26 PM
Маями не уточнил, что ситуации оценивает со своей субъективной точки зрения. Знакомые врачи ездят от трака и минивена до феррари, и конечно майами будет определять, кто из них соответствует
Так это само собой понятно. Или надо таки кому то разжевывать?
Miami Vice
03-24-2018, 12:27 PM
де я вам феррари возьму?! я тоже срезать по лесу буду, на лыжах :120:
Как где? В тумбочке.
Экспортёр
03-24-2018, 01:16 PM
Как где? В тумбочке.
Ferrari - гуано! Ламбо - круче! :111:
Baba_Yaga
03-24-2018, 02:02 PM
Ferrari - гуано! Ламбо - круче! :111:
P100D ещё круче!
Экспортёр
03-24-2018, 04:00 PM
P100D ещё круче!
Мы ж про бензиновые перделки! Чё ты с электрикой сюда лезешь?! :111:
Вот новый хибрид от Хонды
http://links.honda.mkt015.com/servlet/MailView?ms=MTkyODk2MTkS1&r=MTk4NzE1NDA4ODM1S0&j=MTE4NTI3NjYzMQS2&mt=2&rj=MTE4NTI3NjYzMAS2&rt=0
Милька
03-28-2018, 01:04 PM
лексы вроде морду сменили
на фб вылезают картинки
Izold
03-28-2018, 01:06 PM
как морду ни меняй, но это Лекс,
И не дождётесь, чтобы я в него залез :120:
Милька
03-28-2018, 01:14 PM
пфф
какие понты
Izold
03-28-2018, 02:33 PM
это для рифмы. так то, конечно, с огромной радостью и чувством глубокого удовлетворения ...
Милька
03-28-2018, 02:37 PM
девочки тут бантики на морде обсуждали
/посмотрела укоризненно /