PDA

View Full Version : Коронавирус



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151

Птиц
05-29-2021, 04:36 PM
Там другое интереснее - а если у того , который заболел ковидом , как раз к этому времени есть какой-нибудь из микозов... Что будет или с грибком или с ковидом? ( кто кого ? - являются они симбионатми или антагонистами ? )
Эта плесень ведь у "выздоровевших" завелась. - вдруг она помогла больным с ковидом разобраться ?

мне кажется, всё намного проще, - полподъезда вымерло от ковида, на их трупах веселятся грибки и прочие простейшие.

было бы хорошо, а то в подъезде большинство населения - понаехавшие, надо бы обработать их Циклоном-Б.

crazy-mike
05-29-2021, 04:53 PM
мне кажется, всё намного проще, - полподъезда вымерло от ковида, на их трупах веселятся грибки и прочие простейшие.

было бы хорошо, а то в подъезде большинство населения - понаехавшие, надо бы обработать их Циклоном-Б.

не проще. Ковид в самом деле "клинчует" с кое-какими другими вирусами , бактериями и грибками. Ко всему прочему , если в ходе процесса заражения ковида у человека уже идёт какой-нибудь воспалительный процесс , по ходу которого вырабатываются антитела.... ( в т.ч. "универсальные" ) - короче , коронавирусу в этом случае не позавидуешь. Может быть именно поэтому по Украине намного меньше ковидных больных чем в Европе - просто по Украине "хроников" больше чем в Европе. ( с антителами очень много всего интересного у всяких там ревматиков и прочих с заболеваниями суставов. ). А ведь есть всякие там венерические ... - там тоже кое-какие антитела и повышен уровень лейкоцитов ? :111:
А если у человека как раз аллергия развилась ( на цветочки , пыль , бензиновые выхлопы и т.д. ) - то там этих антител больше чем после любой прививки.

XCNY
05-30-2021, 08:51 AM
Сегодня 30 мая 2021 ,шырнулься второй дозой Модерны :314:
Пребываю в 15 минутном послеукольным ожидании.

OLYA-OLYA
05-30-2021, 08:54 AM
Сегодня 30 мая 2021 ,шырнулься второй дозой Модерны :314:
Пребываю в 15 минутном послеукольным ожидании.

А зачем?

Kapitula
05-30-2021, 08:54 AM
Щупальцы растут?

Kapitula
05-30-2021, 08:56 AM
Кзын, ты считал свой риск умереть от ковида? Онлайн калькуляторы есть

XCNY
05-30-2021, 08:57 AM
Щупальцы растут?

:120:

XCNY
05-30-2021, 08:58 AM
А зачем?

Что зачем,незнаю после укола просят посидеть 15 минут ,типа. а вдруг)))

STYLE
05-30-2021, 09:20 AM
Сегодня 30 мая 2021 ,шырнулься второй дозой Модерны :314:
Пребываю в 15 минутном послеукольным ожидании.

Пиши нам каждые 15 минут о своём самочувствии. :235:

XCNY
05-30-2021, 11:06 AM
Прошло два часа после укола.Полет нормальный,все бортовые ситемы фунциклируют исправно.

microb
05-30-2021, 11:17 AM
Сестра у меня в больнице с ковидом. я ее больше месяца уговаривала прививку сделать, а теперь незнаю, что будет. Надеюсь выкарабкается

XCNY
05-30-2021, 11:19 AM
Сестра у меня в больнице с ковидом. я ее больше месяца уговаривала прививку сделать, а теперь незнаю, что будет. Надеюсь выкарабкается

Больница это не совсем хорошо.Дома обычно переносят многие

microb
05-30-2021, 11:21 AM
Больница это не совсем хорошо.Дома обычно переносят многие

она уже неделю с температурой бегала, а вчера решила скорую вызвать. уровень кислорода в крови критический, ну и отвезли. В принципе по фоткам вполне прилично смотрится, палата на 3х, но она пока там одна

Kapitula
05-30-2021, 12:08 PM
Все это индивидуально и странно
Я за восемь дней лежала один вечер. Остальное время ходила на работу и сажала огород

XCNY
05-30-2021, 01:41 PM
Идет пятый час после укола.Полет нормальный)) а, побаливает то место куда укололи как и впервый разй
Как нидь схожу антитела проверю,любапытно скок их у меня терь будет))Могу с девушкми как нидь поделиться ))

XCNY
05-30-2021, 06:01 PM
9 часов после укола,состояние стабильное.Организим фунциклирует нормально.Правда место укола мышца пстало побаливать больше :217:
Отрастание каких то инородных частей тел нет.

OldFart
05-30-2021, 06:02 PM
9 часов после укола,состояние стабильное.Организим фунциклирует нормально.Правда место укола мышца пстало побаливать больше :217:
Отрастание каких то инородных частей тел нет.

файзер? лед к месту укола приложи - сразу пройдет

Serge7
05-30-2021, 06:05 PM
Идет пятый час после укола.Полет нормальный)) а, побаливает то место куда укололи как и впервый разй
Как нидь схожу антитела проверю,любапытно скок их у меня терь будет))Могу с девушкaми как нидь поделиться )) Через что?:120::111::1:

XCNY
05-30-2021, 06:07 PM
файзер? лед к месту укола приложи - сразу пройдет

Модерна, о, спасиб и что я недотукал сразу.Интерестно было бы взгляеуть что там с моими мРнК происходит ,как там это все распользаеться))

OldFart
05-30-2021, 06:09 PM
Модерна, о, спасиб и что я недотукал сразу.

я первый делал файзер, через пару часов слабость в лапах, фторой день как после бодуна, на третий возвратился обратно в русло :111:

еще на шоколад раскумарило :111:

XCNY
05-30-2021, 11:09 PM
чет к вечеру рука в месте. укола больше ноет боль от всякого движения ею в области предплечья и появилось небольшая температура, знобить стало.Лежу под оделом,мерзну :239:
Неужта из за сауны такая реакция.Аппетита нет,такое состояние ,как будто легкая простуда ...

STYLE
05-31-2021, 07:12 AM
чет к вечеру рука в месте. укола больше ноет боль от всякого движения ею в области предплечья и появилось небольшая температура, знобить стало.Лежу под оделом,мерзну :239:
Неужта из за сауны такая реакция.Аппетита нет,такое состояние ,как будто легкая простуда ...

Сеня, ты жив?
Волнуюсь.

Экспортёр
05-31-2021, 08:31 AM
Сеня, ты жив?
Волнуюсь.

If you or your loved one.... (c) Годика через 3 начнёЦЦа реклама лоеров по ТВ... :111:

XCNY
05-31-2021, 08:56 AM
Сеня, ты жив?
Волнуюсь.

Не дождетесь(с)))) К утру все утихло,но состояние такое как после болезни типа на поправку пошел.Слабостть и вялость .

microb
05-31-2021, 09:40 AM
у меня после 2ой модерны рука неделю болела

Экспортёр
05-31-2021, 10:27 AM
у меня после 2ой модерны рука неделю болела

Ты ж нам всю дорогу тут биохимиком прикидывалась... И вот такой вот нож в спину всему форуму... Однако! :117:

microb
05-31-2021, 10:45 AM
Ты ж нам всю дорогу тут биохимиком прикидывалась... И вот такой вот нож в спину всему форуму... Однако! :117:

Не вижу связи. Если я биохимик у меня не должнл ничего болеть после прививки?

crazy-mike
05-31-2021, 03:22 PM
Не вижу связи. Если я биохимик у меня не должнл ничего болеть после прививки?

а что потом через две недели будет ? :111:

Экспортёр
05-31-2021, 03:23 PM
Не вижу связи. Если я биохимик у меня не должнл ничего болеть после прививки?

Ну обычно Вы ж на кроликах опыты ставите и прочих лабораторных крысках. А тут - ну просто такие жертвы для науки...:111:

crazy-mike
05-31-2021, 03:28 PM
Ну обычно Вы ж на кроликах опыты ставите и прочих лабораторных крысках. А тут - ну просто такие жертвы для науки...:111:

если бы "жертва для науки" - даже не обидно было бы. А то ведь просто "жертва статистики". :111:

Или как уже "пошутили" на одном из сайтов - аллергический ринит от коронавируса по проявлением отличается всего лишь одним симптомом ( слезотечением ).
:111:

-Helena-
06-01-2021, 05:40 AM
Мир в ожидании нового смертоносного вируса! :305:

https://regnum.ru/news/3278269

Kapitula
06-01-2021, 06:13 AM
Сайт твой скамный, Хелена. Стыдно должно быть

crazy-mike
06-01-2021, 06:28 AM
Сайт твой скамный, Хелена. Стыдно должно быть

кстати - всё само собой за три дня прошло. Но это явно аллергия на цветочки была.

Экспортёр
06-01-2021, 06:33 AM
Кзын, а магниты к тебе теперь липнут? Особенно в месте укуса, ой, тьфу, укола... :111:

Kapitula
06-01-2021, 06:38 AM
кстати - всё само собой за три дня прошло. Но это явно аллергия на цветочки была.

У тебя? Тест делал? У всех же по-разному. Может и не аллергия

STYLE
06-01-2021, 07:00 AM
У тебя? Тест делал? У всех же по-разному. Может и не аллергия

А ты делала тест?
Я пропустил, если уже писала.

Kapitula
06-01-2021, 07:21 AM
Нет не делала

XCNY
06-01-2021, 07:55 AM
Кзын, а магниты к тебе теперь липнут? Особенно в месте укуса, ой, тьфу, укола... :111:

Племяница начиталась фигни , говорит давайте проверим .Естно ничего такого небыло))

STYLE
06-01-2021, 08:49 AM
Племяница начиталась фигни , говорит давайте проверим .Естно ничего такого небыло))

:111::111::111:

Экспортёр
06-01-2021, 08:54 AM
Племяница начиталась фигни , говорит давайте проверим .Естно ничего такого небыло))

Так ты ж маленький магнитик пробуй, а не вона то, что ты пробовал! Нанороботы ж всё таки...

crazy-mike
06-01-2021, 09:44 AM
У тебя? Тест делал? У всех же по-разному. Может и не аллергия

глаза слезились - аллергия скорее всего. И ничего больше такого не было - только кашель и из носа текло. Но всё прошло на третий день. Никакой ломоты в мышцах и суставах не было. Диареи тоже не было. И запахаи не пропадали. И пошли все они куда подальше со своими тестами.

Serge7
06-02-2021, 07:20 PM
Племяница начиталась фигни , говорит давайте проверим .Естно ничего такого небыло)) Говорят, вас всех скоро будут собирать, КСЕНЯ. Всех, всех, всех, вакцинированных... Ты слышал? В одном определённом месте, в котором вам дадут дальнейшие инструкции… :202: Жди сигнала вообщем… От своих антител, которыми ты так хочешь поделиться с деушками!:111::197:


/шутка))/

Serge7
06-02-2021, 09:40 PM
Иммунитет к COVID-19 может сохраняться годами. К такому выводу пришли две группы американских ученых, которые исследовали пациентов, переболевших коронавирусом на ранних стадиях пандемии. Самый сильный иммунитет – у тех, кто переболел и вакцинировался:


https://www.youtube.com/watch?v=WbkkkWvV1GI

Американские ученые обнаружили клетки, способные обеспечить долгосрочную защиту от коронавируса - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=WbkkkWvV1GI)

crazy-mike
06-02-2021, 09:57 PM
Иммунитет к COVID-19 может сохраняться годами.

Там проблема в другом - могут ли "иммунизированые" становиться "супер-распространителями". ( особой роли - если все тотально вакцинированы - это не играет , но ... ) :111:

crazy-mike
06-03-2021, 10:46 AM
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/432139/Virusy

А совсем недавно стало известно, что вирусы тоже болеют. Мимивирус, поражающий амёбу Acanthamoeba polyphaga, сам страдает от другого вируса-спутника (рис. 6). Он, кстати, так и называется — Спутник. Этот вирус-спутник использует механизмы воспроизводства мимивируса для собственного размножения, мешая ему нормально развиваться в клетке амёбы. По аналогии с бактериофагами, он был назван вирофагом, то есть пожирающим вирусы. Можно сказать, что присутствие вируса-спутника в амёбе обеспечивает ей больше шансов на выживание в борьбе с мимивирусом.

Skylight
06-03-2021, 01:38 PM
у молодых людей нередко миокрадит после прививки - воспаление сердечной мышци, ссуки со своей вакциной, старикам ничего а молодые страдают...

crazy-mike
06-03-2021, 03:40 PM
у молодых людей нередко миокрадит после прививки - воспаление сердечной мышци, ссуки со своей вакциной, старикам ничего а молодые страдают...

да все страдают - просто не сразу. Ну а миокардит и после гриппа бывает.

Птиц
06-03-2021, 03:48 PM
все страдают

есть на ютубе - у короны жировая оболочка, растворяется без всяких фокусов даже несильными растворами солей и спиртов. если хочешь быть здоров, - обыкновенная пищевая сода ну или в крайнем случае крепкий алкоголь.

crazy-mike
06-03-2021, 03:52 PM
есть на ютубе - у короны жировая оболочка, растворяется без всяких фокусов даже несильными растворами солей и спиртов. если хочешь быть здоров, - обыкновенная пищевая сода ну или в крайнем случае крепкий алкоголь.

на ютюбе много всякой дури - туда выкладывают видео , чтобы поприкалываться.

Птиц
06-03-2021, 03:59 PM
на ютюбе много всякой дури

не, там реальный биохимик, академик.

у меня чувиха после психфака МГУ научила как бороться с гриппом, - 1000 мг аскорбиновой кислоты в день. работает как часы.

crazy-mike
06-03-2021, 04:12 PM
не, там реальный биохимик, академик.

у меня чувиха после психфака МГУ научила как бороться с гриппом, - 1000 мг аскорбиновой кислоты в день. работает как часы.

насколько помню - самое лучшее лекарство от гриппа просто поваляться в постели неделю и лучше всего никаких "лекарств" вообще.

Птиц
06-03-2021, 04:17 PM
насколько помню - самое лучшее лекарство от гриппа просто поваляться в постели неделю и лучше всего никаких "лекарств" вообще.

у всех свои заскоки. йа в последний раз болел гриппом, валялся три недели, наглотался столько сульфаниламидов, что началась аллергия.

пару недель спустя карочи приехал на теплоход, и в тот же вечер у меня поднялась температура. карочи приполз к начальнице, она дала мне американские шипучие таблетки, не помню название, там ацетоминафен и еще пара других штук. как рукой сняло.

Serge7
06-03-2021, 07:27 PM
Там проблема в другом - могут ли "иммунизированые" становиться "супер-распространителями". ( особой роли - если все тотально вакцинированы - это не играет , но ... ) :111: Сегодня, старикан Джо предложил отдать 80млн(!) доз, залежавшихся произведённых у нас в Штатах вакцин - просто бесплатно остальному миру. Грит, надо просто помочь им, по-нашему, по-христиански...:110: Да... перепроизводство Модерны и Пфайцера у нас сейчас, а желающих на них больше в Штатах нет, но об этом дед скромно умолчал. What is going on, Guys???:111:

Skylight
06-04-2021, 05:34 AM
да все страдают - просто не сразу. Ну а миокардит и после гриппа бывает.

Мне этто оччень напоминает эпидемию гриппа в 70е, когда были массовые осложнения после него, в том числе и на сердце с миокардитом, и в основном и молодежи до- и призывного возраста.
И читал потом мнения что это была утечка советского бактериалогическиго оружия, направленного на подрыв призывной категории населения.
И что утечка ковида из Юханя не что иное как модернизированное Кетаем советское бактериалогическое оружие.

In2HiDef
06-04-2021, 10:26 AM
Мне этто оччень напоминает эпидемию гриппа в 70е, когда были массовые осложнения после него, в том числе и на сердце с миокардитом, и в основном и молодежи до- и призывного возраста.
И читал потом мнения что это была утечка советского бактериалогическиго оружия, направленного на подрыв призывной категории населения.
И что утечка ковида из Юханя не что иное как модернизированное Кетаем советское бактериалогическое оружие.

Био оружием Совдепии была оспа скрещенная с эболой. Это вполне в духе совка. Какие то насморки, интеллигентские миокардиты - не ихнее.

crazy-mike
06-04-2021, 10:26 AM
Мне этто оччень напоминает эпидемию гриппа в 70е, когда были массовые осложнения после него, в том числе и на сердце с миокардитом, и в основном и молодежи до- и призывного возраста.


у молодёжи осложнения после гриппа и в 2000е были. ( в колл-центре на работе когда-то операторов вообще выкашивало регулярно )

crazy-mike
06-04-2021, 10:39 AM
Био оружием Совдепии была оспа скрещенная с эболой. Это вполне в духе совка. Какие то насморки, интеллигентские миокардиты - не ихнее.

Не такое уж и "не ихнее" - там лёгочная форма сибирской язвы есть. ( вот как вспомню о той сравнительно недавней вспышке на полуострове Ямал - там всех оленей даже с чумом Чадского могло тогда зацепить )

XCNY
06-04-2021, 11:20 AM
Нада напугать чем нидь не вакцинированых,найти какую нидь дэзу красиво написаное каким нидь филологом журналистам.Посмеяться

Skylight
06-04-2021, 01:10 PM
Нада напугать чем нидь не вакцинированых,найти какую нидь дэзу красиво написаное каким нидь филологом журналистам.Посмеяться

мы не знаем даже приблизительно долгосрочных побочных эффектов вакцинирования,
минимум любая вакцина тестируется 2 года, а полностью около 5 лет...

Skylight
06-04-2021, 01:12 PM
по крайней мере много вирусологов предсказывают и уже видят резкий скачек аллергических реакций у населения

crazy-mike
06-04-2021, 01:39 PM
Нада напугать чем нидь не вакцинированых,найти какую нидь дэзу красиво написаное каким нидь филологом журналистам.Посмеяться

уже понаписывали - типа "кто не вакцинировался - тот помре божиею милостию". :111:
( правда при этом не объяснили - а как же они заболеют если до сих пор не заболели при существующих карантинных ограничениях. Единственный способ , как они могут подхватить ковид - от уже вакцинированых. Есть ведь "парадокс Украины" - вакцинировано очень мало , но число новых случаев заражения падает. Никакого "популяционного иммунитета" не может быть выработано согсласно существующим моделям , но "третья волна" в отличии от Польши так и не состоялась. В Польше очень много вакцинировали - но и число заболевших там больше чем по Украине )

crazy-mike
06-04-2021, 01:47 PM
по крайней мере много вирусологов предсказывают и уже видят резкий скачек аллергических реакций у населения

А какое отношение аутоиммунные реакции вообще к этим вирусологам имеют ? :111:
( есть феномен под названием "антителозависимое усиление инфекции" , например. Правда есть "несогласные" , которые отрицают его существование )

P.S. скорее всего проблема в трудности определения "бессимптомных носителей" хоть какими-то надёжными методами. Ну и , вероятно , далеко не все "бессимптомные носители" являются "супер-спредерами".
Ну есть ещё вопрос по поводу того - являются ли дети "бессимптомными носителями" , и могут ли они становиться "супер-распространителями" при определённых условиях.

Serge7
06-04-2021, 02:00 PM
... Единственный способ , как они могут подхватить ковид - от уже вакцинированых... Именно! Наш знаменитый комик Билл Махер с HBO, недавно таки подхватил Ковид-19, хоть и был прекрасно вакцинирован до этого(!) от этой муры, короче, его упекли в карантин на две недели, как положено, но скорее не для его лечения, а для того чтобы он не заражал остальных невакцинированных людей вокруг него. По-словам Билла, чувствовал он себя хорошо, и почти не почувствовал болезнь. Но мы же не знаем никаких подробностей, что там происходило на самом деле, и йон нам об этом никогда не поведает... :202:

Ps: КСЕНЯ, береги себя и других, не ходи без маски!:110:

crazy-mike
06-04-2021, 02:09 PM
Именно! Наш знаменитый комик Билл Махер с HBO, недавно таки подхватил Ковид-19, хоть и был прекрасно вакцинирован до этого(!) от этой муры, короче, его упекли в карантин на две недели, как положено, но скорее не для его лечения, а для того чтобы он не заражал остальных невакцинированных людей вокруг него. По-словам Билла, чувствовал он себя хорошо, и почти не почувствовал болезнь. Но мы же не знаем никаких подробностей, что там происходило на самом деле, и йон нам об этом никогда не поведает... :202:

Ps: КСЕНЯ, береги себя и других, не ходи без маски!:110:

там кое-что похуже есть - в "бессимптомном варианте" можно скатиться к "тяжёлому варианту" в течение трёх часов. ( и это почти случайно - чёткой закономерности нет )

Adda
06-05-2021, 11:31 AM
3,5 миллионов человек на земном шаре погибли от вируса. Тем не менее, никто не знает, как именно появился тот смертельный вирус и распространился среди людей.

И тут подоспели неожиданно индийские учОные (запоздали на год, но простим, английская же колония, чё)
Нам нужно знать, как это произошло, чтобы предотвратить следующую пандемию. Но даже через год после вспышки не было создано надежного процесса для изучения происхождения вируса. (индийские ученые)

Птиц
06-05-2021, 01:25 PM
у кетайцев перенаселение, полтора миллиарда душ, поди всех накорми.

вот и придумали, как разбавить, но не учли, что разнесётся по всему по белу свету

crazy-mike
06-05-2021, 02:16 PM
3,5 миллионов человек на земном шаре погибли от вируса.

то ли из 8 , то ли из 12 миллиардов. Сколько погибло от инфаркта - никто не считает. Сколько от цирроза печени - никто не считает. От туберкулёза - даже в Африке никто внимания не обращает.
Да и собственно от алкоголизма народу намного больше умирает. ( пиво с нитратами в Свазиленде - это верная смерть месяца за три )

Зачем вообще всё это лицемерие вокруг коронавируса ? ( от гонконгского гриппа и больше умирало - всем было по барабану )
P.S. неужели только потому , что этот эфиопский дегенерат Гебреус в штаны наложил ? ( в Эфиопии не так уж и много народу заболело )

crazy-mike
06-05-2021, 02:19 PM
у кетайцев перенаселение,

это они очень сильно привирают в формате "рекламного проекта Компартии Китая"

Птиц
06-05-2021, 02:25 PM
это они очень сильно привирают в формате "рекламного проекта Компартии Китая"

не привирают. еще в 60-х их было стока, што на границе СССР с Кетаем было тыща с лишним военных частей, в общей сложности примерно 30 тыс. тонн зарина и еще немного зомана, табуна и прочего фосгена.

crazy-mike
06-05-2021, 09:16 PM
не привирают. еще в 60-х их было стока, што на границе СССР с Кетаем было тыща с лишним военных частей, в общей сложности примерно 30 тыс. тонн зарина и еще немного зомана, табуна и прочего фосгена.

они армию сильно сократили после того как им Вьетнам навешал маоцзедунов - сразу уволили всех офицеров старше 40 лет. И т.д. :111:

Kapitula
06-09-2021, 07:03 PM
Месяц кашляю уже. Заболтало. Завтра пойду в свс сдам тест из пальца на антитела

Whoever
06-09-2021, 07:52 PM
Месяц кашляю уже. Заболтало. Завтра пойду в свс сдам тест из пальца на антитела

Да и PCR сделай (или хотя бы быстрый антиген).
Выздоравливай!

Kapitula
06-09-2021, 08:13 PM
Быстрый антиген после месяцане делают. А ПСР мне не надо

Kapitula
06-09-2021, 08:15 PM
Спасибо

Whoever
06-09-2021, 08:35 PM
Быстрый антиген после месяцане делают. А ПСР мне не надо

Они могут держаться месяцев до трёх, если были положительными (не значит, что будут держаться, но могут).
Хотя бы будешь знать, что это было.

Антитела....говнотест (как и те на антиген, на самом деле, но те всё же чуть лучше)

Kapitula
06-09-2021, 08:57 PM
Нормальные антитела
Вот когда придёт через две недели положительный ПСР перед поездкой в Минск, тогда и поржем

Whoever
06-09-2021, 09:12 PM
Нормальные антитела
Вот когда придёт через две недели положительный ПСР перед поездкой в Минск, тогда и поржем

А Беларусь разве спрашивает тест?

Kapitula
06-09-2021, 09:19 PM
В Турцию на пересадку

Whoever
06-09-2021, 09:24 PM
В Турцию на пересадку

Может, тогда лучше через Москву - или туда нет прямых?

Kapitula
06-09-2021, 09:30 PM
Во всяком случае не выдаёт
Если что, поменяю
А в Россию не надо тест при транзите?

Whoever
06-09-2021, 09:45 PM
Во всяком случае не выдаёт
Если что, поменяю
А в Россию не надо тест при транзите?

Обычно сейчас в большинстве стран при транзите действуют правило "точки назначения".
То есть в зависимости oт требований того места, куда ты едешь.
Турция, видимо, исключение.

Про Москву не знаю.

Kapitula
06-10-2021, 05:12 AM
Про Москву не знаю. В Турцию надо не вакцинированным

crazy-mike
06-10-2021, 01:30 PM
Про Москву не знаю. В Турцию надо не вакцинированным

если по российским новостям - в Москве начинается "медицинская ковидная катастрофа". ( буквально за последние два-три дня. При этом переболевшие начинают опять болеть )
По всей России - чуть помедленнее , но за два дня число заболевших выросло на 3 тысячи человек по официальной статистике.

Самое интересное - для изменеия картины с "благостной" на "тревожную" хватило влажного южного циклона с дождём. ( мокро и тепло - рай для коронавируса в большом городе )

crazy-mike
06-15-2021, 02:52 AM
https://www.mk.ru/social/2021/06/14/tretya-volna-koronavirusa-v-rossii-mozhet-byt-indiyskoy.html?from=article_mstpp

Третья волна коронавируса в России может быть индийской
Штамм за горизонтом

Накануне Дня России на встрече с президентом после церемонии вручения государственных премий и золотых медалей «Герой Труда» заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов сообщил, что на «достаточно важный на сегодняшний день» индийский вариант коронавируса иммунная система реагирует гораздо хуже.

Ученый отметил, что у этой разновидности вируса есть две ключевые мутации в той части вириона, которая отвечает за прикрепление к заражаемой клетке организма. Из-за них иммунная система проявляет меньшую активность к этому штамму — до двух-трех раз хуже. На основании каких исследований были сделаны такие выводы доктор биологических наук не уточнил.

В переводе с медицинского на бытовой это может означать, что привитые и переболевшие, скорее всего, не имеют защиты от индийского штамма В.1.617.А их антитела не просто бесполезны. Они могут принести вред.

То есть чисто теоретически, как предполагалось ранее, привитые от коронавируса и переболевшие COVID-19 не должны были бы заболеть индийским штаммом SARS-CoV-2. Но если иммунитет по каким-то причинам ослаблен, как у многих переболевших и иммунизировавшихся, то с высокой долей вероятности защита не сработает. Логунов подчеркнул, что такие случаи заражения не должны быть частыми. Он лишь отметил их сравнительно большую вероятность. Насколько высокую, мы видим по возросшим цифрам заболеваемости.

Собственно говоря, об этой особенности некоторых патогенов было известно уже давно. Это называется «антигенный имприндинг» по-научному. Говоря поэтическим языком, такое явление можно назвать «ускользанием от антител».

Кристиан Дростен, известный немецкий вирусолог, специализирующийся на коронавирусах, в недавнем интервью предположил, что дельта-мутация, B.1.617 SARS-CoV-2, которая была сперва зафиксирована в Индии, а теперь уже в Англии и в некоторых других странах и на 60% контагиознее всех предыдущих штаммов, способна поразить людей с антителами. То есть тех, у кого в крови есть знаменитые IgG, на которые все сегодня буквально молятся.

Если же говорить совсем простым языком, то механизм такого воздействия прост: вирус мутировал, а иммунная система по какой-то причине при его проникновении в организм начала штамповать антитела «старого образца», которые производила ранее, не желая перестраиваться на новые рельсы.

Получается, в этом случае лучше не иметь никаких антител вовсе, тогда есть шанс отделаться легким испугом.

Kapitula
06-23-2021, 02:15 PM
И правда корона мешает путешествовать
Хотела в Аргентину, а она закрыта, неудачна

Skylight
06-26-2021, 08:18 AM
В Израиле половина взросых, вновь заболевших ковидом, были полностью вакцинированы.
https://www.theepochtimes.com/mkt_morningbrief/half-of-adults-infected-in-latest-covid-19-outbreak-were-fully-vaccinated-israeli-officials_3874223.html?utm_source=morningbriefnoe&utm_medium=email&utm_campaign=mb-2021-06-26&mktids=cf6c7ca376a8232e87a3f04ad11ad3f6&est=e4Kkt9ugcfVZmOw13LKLtWys8By9%2BOW6nCsW02hA8Fpo AK%2F31XgbcgPtMQ%3D%3D

Skylight
06-26-2021, 08:22 AM
Причем растет статистика что из заболевших вновь, кто полностью вакцинирован, проходит в худшей форме, вакцина ведь ослабила иммунную систему...

crazy-mike
06-27-2021, 04:36 AM
Причем растет статистика что из заболевших вновь, кто полностью вакцинирован, проходит в худшей форме, вакцина ведь ослабила иммунную систему...

а тут вообще фиг поймёшь - если "ослабила" ,. то это , может быть , даже лучше. :111:
( умирают ведь как раз от своего собственного слишком сильного иммунного ответа )

crazy-mike
06-27-2021, 04:37 AM
И правда корона мешает путешествовать
Хотела в Аргентину, а она закрыта, неудачна

Остап Бендер тоже собирался в Аргентину , но его тормознули на границе с Румынией.

crazy-mike
06-27-2021, 04:39 AM
https://www.mk.ru/science/2021/06/27/v-indii-nashli-smertelno-opasnyy-dlya-cheloveka-virus-nipakh.html
В Индии нашли смертельно опасный для человека вирус "Нипах".


СЕГОДНЯ В 11:17
НАУКА
2174
В Индии нашли смертельно опасный для человека вирус "Нипах"
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Индии нашли смертельно опасный для человека вирус "Нипах"
ФОТО: PIXABAY.COM
Ученые из Национального института вирусологии Индии впервые выявили смертельно опасный для человек вирус "Нипах" у летучих мышей, сообщается в препринте статьи в «Журнале инфекций и общественного здравоохранения». Вирус был обнаружен у животных из штата Махараштра. Вакцины от данного вируса не существует. Летальность среди людей составляет от 40 до 75%.

Ранее вирус обнаруживали только у лисиц и обычных мышей. Вирус попадает к человеку через плоды, на которые попадает слюна животного. Всего в Индии были четыре вспышки вируса "Нипах" – в 2001, 2007, 2018 и 2019 годах. Затрагивал он штаты Западная Бенгалия и Керала.
С марта были изучены 80 летучих мышей в пещере Махабалешвара, и у них выявили антитела к вирусу "Нипах". Ученые бьют тревогу – места скопления летучих мышей находятся в близости от проживания человека.

Kapitula
06-27-2021, 06:31 AM
а тут вообще фиг поймёшь - если "ослабила" ,. то это , может быть , даже лучше. :111:
( умирают ведь как раз от своего собственного слишком сильного иммунного ответа )

Я когда грибами лечилась, они простимулировать: температура с 38 подскочила до 39, изжарила за сутки все вирусы и вернулась к нормальной.

crazy-mike
06-27-2021, 08:03 PM
Я когда грибами лечилась, они простимулировать: температура с 38 подскочила до 39, изжарила за сутки все вирусы и вернулась к нормальной.

Я вот думаю - существуют ли виды летучих мышей , которые надкусывают грибы ?

crazy-mike
06-27-2021, 08:05 PM
https://www.google.com/amp/s/nplus1.ru/news/2015/06/24/unexpected-help/amp

Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Крузе обнаружили, что два штамма бактерии Pseudomonas fluorescens способны в лабораторных условиях убивать грибы Pseudogymnoascus destructans, вызывающие у летучих мышей заболевание «синдром белого носа». Это открытие может спасти популяцию летучих мышей в Северной Америке, так как завезенный из Европы гриб уже уничтожил в некоторых гнездовьях их популяцию на 95 процентов. Работа опубликована в журнале PLoS ONE.

Yurcha
06-27-2021, 08:11 PM
Сегодня один мой дважды привитый знакомый попал в госпиталь. Диагноз COVID-19.
А вы говорите….

Whoever
06-27-2021, 08:13 PM
Сегодня один мой дважды привитый знакомый попал в госпиталь. Диагноз ЦОВИД-19.
А вы говорите….

И смерти были.
В Мэне недавно сразу 8 смертей среди полностью вакцинированных.

Yurcha
06-27-2021, 08:17 PM
И смерти были.
В Мэне недавно сразу 8 смертей среди полностью вакцинированных.

Фигня, а не вакцина

Whoever
06-27-2021, 08:19 PM
Фигня, а не вакцина

Нет, не фигня.
Статистика.

Там эффективность и была 95 процентов, а не сто.

Whoever
06-27-2021, 08:20 PM
В том случае в Мэне надо смотреть, какой партией они вакцинировались.
Может, бракованная партия, а может, хранили неправильно.

OldFart
06-27-2021, 08:21 PM
в савейских школах технари статистику не учили :111:

Yurcha
06-27-2021, 08:27 PM
Нет, не фигня.
Статистика.

Там эффективность и была 95 процентов, а не сто.

Если я лично знаю одного умершего после вакцины, одного серьезно пострадавшего после вакцины (на диализе сейчас) и одного попавшего в госпиталь с COVID, то значит статистика врет.

Я не знаю ни одного кто умер от COVID -19.

Whoever
06-27-2021, 08:32 PM
Если я лично знаю одного умершего после вакцины, одного серьезно пострадавшего после вакцины (на диализе сейчас) и одного попавшего в госпиталь с COVID, то значит статистика врет.

Я не знаю ни одного кто умер от COVID -19.

Ты сама не вакцинировалась, похоже:1:

И всё равно, ты сейчас о другом: о побочных эффектах, а не о заражении вакцинированных. Или о заражении (первые два случая)?

Yurcha
06-27-2021, 08:48 PM
Ты сама не вакцинировалась, похоже:1:

И всё равно, ты сейчас о другом: о побочных эффектах, а не о заражении вакцинированных. Или о заражении (первые два случая)?

Я сейчас о вакцине в целом.
Первые два - побочные эффекты. Второй - серьезное заражение, с госпитализацией.

Фаучи обещал, что 5% могут заболеть несмотря на вакцину, но утверждал, что болезнь будет протекать без осложнений.

Whoever
06-27-2021, 09:02 PM
Я сейчас о вакцине в целом.
Первые два - побочные эффекты. Второй - серьезное заражение, с госпитализацией.

Фаучи обещал, что 5% могут заболеть несмотря на вакцину, но утверждал, что болезнь будет протекать без осложнений.

Мне пофигу.
Я уже провакцинировался, и думать об этом больше не хочу.
Все могут заразиться и умереть, или умереть от чего-то другого.
Ничего иного человечество не придумало.

Есть статистика вакцинированных стран, и невакцинированных.
Другой статистики у нас нет.

Yurcha
06-27-2021, 09:12 PM
Мне пофигу.
Я уже провакцинировался, и думать об этом больше не хочу.
Все могут заразиться и умереть, или умереть от чего-то другого.
Ничего иного человечество не придумало.

Есть статистика вакцинированных стран, и невакцинированных.
Другой статистики у нас нет.

Израиль (самая вакцинированная в мире страна) снова закрылась на карантин. Вот и вся статистика.


Ты, конечно, можешь не думать…пока тебя не заставят снова привиться.

Whoever
06-27-2021, 09:17 PM
Израиль ( самая вакцинированная в мире страна) снова закрылась на карантин. Вот и вся статистика.

Самая - это не значит, что там есть те 70 - 80 - 90 процентов, о которых говорил тот же Фаучи.

Правда, там писали, что до половины заболевших получили вакцину, но не дают статистику, сколько доз, и какая степень тяжести.

Ну, закроют, и закроют, от тебя ли мне слышать жалобы.
У тебя любимый муж, дети уже, вроде , взрослые, дом.
Будешь наслаждаться огородом.
А я с девушкой расстался как раз незадолго до пандемии.
И то видишь, как стоически реагирую.:8:

Кстати, ты по-прежнему считаешь, что утечки из Ухани не было?:8:

Whoever
06-27-2021, 09:18 PM
Ты, конечно, можешь не думать…пока тебя не заставят снова привиться.

Какая разница.
Мир идёт в жопу.
Мне пох.

Yurcha
06-27-2021, 09:36 PM
Самая - это не значит, что там есть те 70 - 80 - 90 процентов, о которых говорил тот же Фаучи.

Правда, там писали, что до половины заболевших получили вакцину, но не дают статистику, сколько доз, и какая степень тяжести.

Ну, закроют, и закроют, от тебя ли мне слышать жалобы.
У тебя любимый муж, дети уже, вроде , взрослые, дом.
Будешь наслаждаться огородом.
А я с девушкой расстался как раз незадолго до пандемии.
И то видишь, как стоически реагирую.:8:

Кстати, ты по-прежнему считаешь, что утечки из Ухани не было?:8:


Я одна из первых кто сказал, что утечка из Ухани была.


P.S.
https://youtu.be/rLJ1JpnkVc8

Whoever
06-27-2021, 09:49 PM
Я одна из первых кто сказал, что утечка из Ухани была.


P.S.
https://youtu.be/rLJ1JpnkVc8

Ты, насколько я помню, говорила о приличном уровне безопасности там.
Может, я не так понял.
Я ещё в своём стиле писал, что в дерьмостранах, навроде Китая, биологической безопасности быть не может:1:

Yurcha
06-27-2021, 10:01 PM
Ты, насколько я помню, говорила о приличном уровне безопасности там.
Может, я не так понял.
Я ещё в своём стиле писал, что в дерьмостранах, навроде Китая, биологической безопасности быть не может:1:

Ты меня явно с кем то путаешь

Serge7
06-27-2021, 10:02 PM
Мне пофигу.
Я уже провакцинировался, и думать об этом больше не хочу... Что значит не хочу? 6-7 месяцев когда у тебя выйдут после прививки? То-то...) Готовся к следующей! Мистер... :116: :197:

Whoever
06-27-2021, 10:10 PM
Что значит не хочу? 6-7 месяцев когда у тебя выйдут после прививки? То-то...) Готовся к следующей! Мистер... :116: :197:

Такого не рекомендуют, и не делают.

Serge7
06-27-2021, 10:13 PM
Такого не рекомендуют, и не делают. Что значит не делают? Сколько длится иммунитет против этой заразы после двойного Пфайзера, скороспело разработанного в прошлом году>?

Yurcha
06-27-2021, 10:14 PM
Такого не рекомендуют, и не делают.

Как это? Ты не слышал про COVID vaccine booster?

https://www.google.com/amp/s/amp.cnn.com/cnn/2021/06/23/health/covid-19-vaccine-boosters-questions-update-wellness/index.html

Whoever
06-27-2021, 10:16 PM
Что значит не делают? Сколько длится иммунитет против этой заразы после двойного Пфайзера>?

Никто не знает.
Шесть месяцев - это то, что было доказано исследованиями.
"Может длиться гораздо дольше, но нужны дальнейшие исследования".

Повторных вакцин (пока?) не делают.

Yurcha
06-27-2021, 10:16 PM
Что значит не делают? Сколько длится иммунитет против этой заразы после двойного Пфайзера>?

Они сами пока не знают. Анализ на антитела никому не делают. На вакцине заработать можно, а на анализе - только потеряешь $$$

Yurcha
06-27-2021, 10:17 PM
Никто не знает.
Шесть месяцев - это то, что было доказано исследованиями.
"Может длиться гораздо дольше, но нужны дальнейшие исследования".

Повторных вакцин (пока?) не делают.

Какими исследованиями это было доказано?

Whoever
06-27-2021, 10:19 PM
Как это? Ты не слышал про COVID vaccine booster?

https://www.google.com/amp/s/amp.cnn.com/cnn/2021/06/23/health/covid-19-vaccine-boosters-questions-update-wellness/index.html

Ну так в статье рассуждения, что "может быть", не известно, когда", "дополнительные исследования", "не ясно, тот же тип вакцины или совершенно новая вакцина".

Whoever
06-27-2021, 10:21 PM
Какими исследованиями это было доказано?

Я уже потом перестал следить.
Писали, и в медицинских источниках, и в новостях.

Whoever
06-27-2021, 10:24 PM
Они сами пока не знают. Анализ на антитела никому не делают. На вакцине заработать можно, а на анализе - только потеряешь $$$

Сделай. Кто же тебе мешает.

Yurcha
06-27-2021, 10:26 PM
Я уже потом перестал следить.
Писали, и в медицинских источниках, и в новостях.

Понятно. «Писали в медицинских источниках» для меня не аргумент.

Вот если бы всех привитый проверяли на кол-во антител сразу после вакцинации, через 3 месяца, и через 6 месяцев. И доказали, что кол-во антител не уменьшилось - тогда конечно.

Whoever
06-27-2021, 10:29 PM
Понятно. «Писали в медицинских источниках» для меня не аргумент.

Вот если бы всех привитый проверяли на кол-во антител сразу после вакцинации, через 3 месяца, и через 6 месяцев. И доказали, что кол-во антител не уменьшилось - тогда конечно.

Всех будет маловато.
6 месяцев назад вакцинированных были единицы.
Они проверили 30 тысяч участников исследований (3й фазы), которые начинали в октябре или сентябре.

Yurcha
06-27-2021, 10:30 PM
Сделай. Кто же тебе мешает.

Что сделать?

Whoever
06-27-2021, 10:31 PM
Что сделать?

Антитела, само собой.

Yurcha
06-27-2021, 10:31 PM
Всех будет маловато.
6 месяцев назад вакцинированных были единицы.
Они проверили 30 тысяч участников исследований (3й фазы), которые начинали в октябре или сентябре.

30 тысяч? Этого достаточно. Я об этом не слышала. Можно линк?

Yurcha
06-27-2021, 10:32 PM
Антитела, само собой.

Я хотела сыну сделать, его заставили привиться в универе. Врач сказала, что они такой анализ не делают.

Whoever
06-27-2021, 10:34 PM
30 тысяч? Этого достаточно. Я об этом не слышала. Можно линк?

Найди, я уже сейчас не храню.

Правда, вот (но там 12 тысяч).

https://www.pfizer.com/news/press-release/press-release-detail/pfizer-and-biontech-confirm-high-efficacy-and-no-serious

Whoever
06-27-2021, 10:37 PM
Я хотела сыну сделать, его заставили привиться в универе. Врач сказала, что они такой анализ не делают.

Они нет, это в каких-то платных конторах.
Страховки могут не покрыть.
Потому что их отсутствие не говорит об отсутствии иммунитета, а присутствие - о степени защиты.

Yurcha
06-27-2021, 10:38 PM
We don’t know how long protection lasts for those who are vaccinated. What we do know is that COVID-19 has caused very serious illness and death for a lot of people. If you get COVID-19, you also risk giving it to loved ones who may get very sick. Getting a COVID-19 vaccine is a safer choice.

Experts are working to learn more about both natural immunity and vaccine-induced immunity. CDC will keep the public informed as new evidence becomes available.

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/faq.html

Yurcha
06-27-2021, 10:42 PM
Потому что их отсутствие не говорит об отсутствии иммунитета, а присутствие - о степени защиты.

А что тогда говорит? В чем смысл вакцины и как доказать ее эффективность?
Я, наивным образом, полагала, что кол-во антител говорит о степени защиты.

Whoever
06-27-2021, 10:44 PM
We don’t know how long protection lasts for those who are vaccinated. What we do know is that COVID-19 has caused very serious illness and death for a lot of people. If you get COVID-19, you also risk giving it to loved ones who may get very sick. Getting a COVID-19 vaccine is a safer choice.

Experts are working to learn more about both natural immunity and vaccine-induced immunity. CDC will keep the public informed as new evidence becomes available.

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/vaccines/faq.html

Они бы тебе не написали про доказанные 6 месяцев, по определению.

Потому что уже несколько человек даже на этом форуме, прочитав пару месяцев назад про "6 месяцев", сделали вывод,, что защита столько длится.
Исследователи пока не могут сказать про более, чем 6 месяцев, потому что не было достаточного периода наблюдения.

Но если CDC опубликовал бы те данные на своём сайте, то люди, решившие, что "всего" 6 месяцев, просто бы отказались вакцинироваться.

Whoever
06-27-2021, 10:46 PM
А что тогда говорит? В чем смысл вакцины и как доказать ее эффективность?
Я, наивным образом, полагала, что кол-во антител говорит о степени защиты.

Там ещё клеточный иммунитет есть.
Его так просто не измеришь.

У меня на почту постоянно приходят рассылки из разных департаментов здравоохранения (лицензии в нескольких местах), и там чётко сказано, что измерение антител вакцинированным не рекомендуется.

Yurcha
06-27-2021, 10:54 PM
Там ещё клеточный иммунитет есть.
Его так просто не измеришь.

У меня на почту постоянно приходят рассылки из разных департаментов здравоохранения (лицензии в нескольких местах), и там чётко сказано, что измерение антител вакцинированным не рекомендуется.

Я тогда вообще не понимаю каким образом можно определить, что вакцина эффективна.
Если «просто не измеришь»

Whoever
06-27-2021, 10:56 PM
Я тогда вообще не понимаю каким образом можно определить, что вакцина эффективна.
Если «просто не измеришь»

Там всё описано, в той моей ссылке.
Методология итп.
Мне такие детали не интересны.
Других вакцин всё равно нет.

Yurcha
06-27-2021, 10:57 PM
Они бы тебе не написали про доказанные 6 месяцев, по определению.

Потому что уже несколько человек даже на этом форуме, прочитав пару месяцев назад про "6 месяцев", сделали вывод,, что защита столько длится.
Исследователи пока не могут сказать про более, чем 6 месяцев, потому что не было достаточного периода наблюдения.

Но если CDC опубликовал бы те данные на своём сайте, то люди, решившие, что "всего" 6 месяцев, просто бы отказались вакцинироваться.

Большинство согласны вакцинироваться вообще без всяких научных подтверждений, что вакцина работает. Вакцина даже не FDA approved. Просто из-за peer pressure

Whoever
06-27-2021, 11:01 PM
Большинство согласны вакцинироваться вообще без всяких научных подтверждений, что вакцина работает. Вакцина даже не FDA approved. Просто из-за peer pressure

Почему без научных.
Там были, вообще-то, 3 фазы исследования.

На меня никто особо не давил.
Так, чтобы не думалось, и сделал.
А то думать я не люблю.

Yurcha
06-27-2021, 11:07 PM
Почему без научных.
Там были, вообще-то, 3 фазы исследования.

На меня никто особо не давил.
Так, чтобы не думалось, и сделал.
А то думать я не люблю.

У нас это уже requirement
https://www2.calstate.edu/csu-system/news/Pages/CSU-COVID-Vax-Requirement-FDA-Approval.aspx

Whoever
06-27-2021, 11:11 PM
У нас это уже requirement
https://www2.calstate.edu/csu-system/news/Pages/CSU-COVID-Vax-Requirement-FDA-Approval.aspx
Это ещё культурно.
После одобрения FDA.
В медицине врачей так от гриппа заставляют прививаться.
Вот уж где точно говновакцина.

Yurcha
06-27-2021, 11:18 PM
Это ещё культурно.
После одобрения FDA.
В медицине врачей так от гриппа заставляют прививаться.
Вот уж где точно говновакцина.

Моего сына не допустили к летней работе в универе, пока он не привился. Он хотел research делать. И это произошло «до одобрения FDA»

За столько лет не смогли найти эффективную вакцину против гриппа, а от короновируса за год нашли…

crazy-mike
06-28-2021, 03:22 AM
Мир идёт в жопу.


Но этот укол они пока в предплечье делают , а не в ягодицу. :1111:
Там один из сотрудников Гинцбурга вообще сказал , что в случае дельта плюс прививка даже может нанести вред - и тем не менее рекламировал повторную ревакцинацию. :111:

Skylight
06-28-2021, 02:49 PM
после прививки спутник рассеяне меняют внешность, равняясь на вождя...

https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/1703841232486491/medium/1624909645/enhance

Serge7
06-28-2021, 02:52 PM
Но этот укол они пока в предплечье делают , а не в ягодицу. :1111:
Там один из сотрудников Гинцбурга вообще сказал , что в случае дельта плюс прививка даже может нанести вред - и тем не менее рекламировал повторную ревакцинацию. :111: А Валька-стакан сделала себе чуть-ли не первой там ингаляцию "Спатником-V" в... нос!):111::182: Говорит: " Я подопытная свинья типо теперь..." :1:

crazy-mike
06-28-2021, 04:01 PM
А Валька-стакан сделала себе чуть-ли не первой там ингаляцию "Спатником-V" в... нос!):111::182: Говорит: " Я подопытная свинья типо теперь..." :1:

guinea pig - она там намекала на интересные сношения с гвинейскими студентами ? :111:

crazy-mike
06-28-2021, 04:04 PM
после прививки спутник рассеяне меняют внешность, равняясь на вождя...


после первого укола гастарбайтер из Узбекистана становится русским , а после второго укола - православным! :111:
( после третьего укола кричит: "Аляска наш!" )

Serge7
06-28-2021, 04:05 PM
после первого укола гастарбайтер из Узбекистана становится русским , а после второго укола - православным! :111:
( после третьего укола кричит: "Аляска наш!" ):111::111::111::111::111:

crazy-mike
06-28-2021, 04:07 PM
:111::111::111::111::111:

гастарбайтеров пробуют вакцинировать спутником лайт по мере отлова

Serge7
06-28-2021, 04:26 PM
гастарбайтеров пробуют вакцинировать спутником лайт по мере отлова Ну в смысле той "вакциной-пустышкой-мочой", которой уже обкололи половину желающих вакцинироваться россиян???:111::110:

crazy-mike
06-28-2021, 05:20 PM
Ну в смысле той "вакциной-пустышкой-мочой", которой уже обкололи половину желающих вакцинироваться россиян???:111::110:

Может быть , не такая уж и пустышка - по крайней мере при температуре тела +40C они начнут ругаться на русском языке без акцента.
Для работодателя каждый укол стоит 1000 рублей.

Whoever
06-28-2021, 05:34 PM
гастарбайтеров пробуют вакцинировать спутником лайт по мере отлова

Опять казаки по рынкам будут шастать.
Отлавливать лиц китайской внешности.:110:

Птиц
06-28-2021, 05:47 PM
гастарбайтеров пробуют вакцинировать спутником лайт по мере отлова

у нас нет гастарбайтеров. только казахи-киргизы, судя по тому, сколько у них детей, с российским гражданством.

crazy-mike
06-28-2021, 05:49 PM
Опять казаки по рынкам будут шастать.
Отлавливать лиц китайской внешности.:110:

Работодатели своих арбайтеров привозят в выделенный пункт вакцинации автобусами ( не-душегубками ). Можно заказывать выезд бригады ( эскадрона вакцинации ) на место работы.
:111:

Serge7
06-28-2021, 05:49 PM
Может быть , не такая уж и пустышка - по крайней мере при температуре тела +40C они начнут ругаться на русском языке без акцента...
Super, Mike!) Ты меня очень успокоил!:111::110:

Птиц
06-28-2021, 05:50 PM
Работодатели своих арбайтеров привозят в выделенный пункт вакцинации автобусами ( не-душегубками ). Можно заказывать выезд бригады ( эскадрона вакцинации ) на место работы.


и тогда главврач Маргулис...

crazy-mike
06-28-2021, 05:51 PM
у нас нет гастарбайтеров. только казахи-киргизы, судя по тому, сколько у них детей, с российским гражданством.

На Россия-24 из того пункта вакцинации для гастарбайтеров репортаж вели. Туда сам Собянин прибыл! :111:

Птиц
06-28-2021, 05:53 PM
На Россия-24 из того пункта вакцинации для гастарбайтеров репортаж вели. Туда сам Собянин прибыл!
смотреть телевизор вредно, излучение.

crazy-mike
06-28-2021, 05:54 PM
и тогда главврач Маргулис...

На Москва-24 об этом тоже было. Этот пункт вакцинации для гастарбайтеров создан по инициативе Собянина ( почти как лагерь в Гальяново когда-то )

Whoever
06-28-2021, 05:55 PM
На Россия-24 из того пункта вакцинации для гастарбайтеров репортаж вели. Туда сам Собянин прибыл! :111:

Монголoидный гауляйтер Москвы!:111:

crazy-mike
06-28-2021, 05:55 PM
смотреть телевизор вредно, излучение.

Это не телевизор , а youtube в смартфоне.

Птиц
06-28-2021, 05:55 PM
На Москва-24

точно не на Рен-ТВ? и сейчас термин "гастарбайтер" не используется.

crazy-mike
06-28-2021, 06:00 PM
точно не на Рен-ТВ? и сейчас термин "гастарбайтер" не используется.

Россия-24 , Москва-24 и РБК используют.

Птиц
06-28-2021, 06:03 PM
Россия-24 , Москва-24 и РБК используют.

РБК - частный канал (странно, что его до сих пор не запретили).

Россия-24 - типа как оппозиционный, плюрализм мнений.

crazy-mike
06-29-2021, 08:38 AM
РБК - частный канал (странно, что его до сих пор не запретили).

Россия-24 - типа как оппозиционный, плюрализм мнений.

Руководителя РБК когда-то сам Путин награждал за операцию со Сноуденом. 111:

-Helena-
06-29-2021, 10:05 PM
Первое правило нытиков и беженцев: :204:

"Что бы ни происходило в России - это всегда плохо и неправильно!" :111:

Самое интересное, что если бы в России своей вакцины не было, те же самые антипрививочники илиберасты строчили бы твиты:
Путин до того довёл бедную Россиюшку и её науку, что она даже вакцины от ОРВИ создать не способна... :232:

:276:

-Helena-
06-29-2021, 11:17 PM
Профессор Гундаров:
"Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза" :305:

Профессор Гундаров вчера госпитализирован. Он заразился коронавирусом.

:169:

Whoever
06-29-2021, 11:20 PM
Профессор Гундаров:
"Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза" :305:

Профессор Гундаров вчера госпитализирован. Он заразился коронавирусом.

:169:

И ведь власти будут такого неблагодарного профессора лечить - за государственные деньги!

-Helena-
06-30-2021, 12:28 AM
И ведь власти будут такого неблагодарного профессора лечить - за государственные деньги!


- Да, бесплатно!!! но я бы такого профессора-антипрививочника - не лечила! :110:

- представляешь скольких студентов он подставил?
- они поверили этому дерьму и заболели! :117:

STYLE
06-30-2021, 06:13 AM
- Да, бесплатно!!! но я бы такого профессора-антипрививочника - не лечила! :110:

- представляешь скольких студентов он подставил?
- они поверили этому дерьму и заболели! :117:

Леночка, ты не знаешь, что с гейкутом?
С 14 числа не пишет в своем говноблоге ничего. Последний раз тоже писал про подобное о коронавирусе.
Напиши ему ВК. Вдруг он тоже заболел. Видишь какая тенденция пошла?!
7 утра, я не сплю, волнуюсь за него.

Burgomistr
06-30-2021, 08:00 AM
Первое правило нытиков и беженцев: :204:

"Что бы ни происходило в России - это всегда плохо и неправильно!" :111:

Самое интересное, что если бы в России своей вакцины не было, те же самые антипрививочники илиберасты строчили бы твиты:
Путин до того довёл бедную Россиюшку и её науку, что она даже вакцины от ОРВИ создать не способна... :232:

:276:

ну ты и дура. из ЕС пишешь или ещё дальше?

crazy-mike
06-30-2021, 04:56 PM
И ведь власти будут такого неблагодарного профессора лечить - за государственные деньги!

не за государственные - а за ОМС ( за его собственную страховку )
:111:

Whoever
06-30-2021, 05:49 PM
не за государственные - а за ОМС ( за его собственную страховку )
:111:

Ну, им же страховку государство даёт.
При всех моих разногласиях с Леночкой - профессор какой-то дурачок, хуже даже Мясникова - я о нём прочитал:111:

Whoever
06-30-2021, 08:47 PM
Работодатели своих арбайтеров привозят в выделенный пункт вакцинации автобусами ( не-душегубками ). Можно заказывать выезд бригады ( эскадрона вакцинации ) на место работы.
:111:

Mobutu Sese Seko Kuku Ngbendu Wa Za Banga.

:111:

Kapitula
07-01-2021, 03:44 AM
И ведь власти будут такого неблагодарного профессора лечить - за государственные деньги!

Если в России, за его налоги его

-Helena-
07-02-2021, 12:52 AM
Ученые обнаружили новый страшный вирус Нипах, который угрожает человечеству.

В настоящий момент он выявлен в штате Махараштра в Индии.
Со слов эпидемиологов, новый вирус обладает огромной летальностью — до 75 процентов.
При этом от него не существует ни вакцин, ни лекарств

https://pbs.twimg.com/media/E44Nqk5WQAI7XQ7?format=jpg&name=900x900

Я смотрю, Индия это ещё тот рассадник...

:169:

In2HiDef
07-02-2021, 10:11 AM
Майк Тайсон

https://media.gab.com/system/media_attachments/files/078/221/296/original/a0edf635580dab10.jpg

Burgomistr
07-02-2021, 11:00 AM
Майк Тайсон

хттпс://медиа.габ.цом/сыстем/медиа_аттачментс/филес/078/221/296/оригинал/а0едф635580даб10.йпг

теперь ни один чорный не пойдёт колоться

crazy-mike
07-02-2021, 11:39 AM
теперь ни один чорный не пойдёт колоться

Вообще-то потенциально можно вакцинировать половым путём. :111:
( Хоть чёрных , хоть розовых , хоть голубых или даже зелёных )

crazy-mike
07-02-2021, 11:40 AM
Майк Тайсон

https://media.gab.com/system/media_attachments/files/078/221/296/original/a0edf635580dab10.jpg

Это он зря. :111:

Птиц
07-02-2021, 01:31 PM
Майк Тайсон - голова. те, кто верит в вакцину - то же самое, что и те, кто верит в выигрыш в Вегасе. the house always wins.

crazy-mike
07-02-2021, 02:34 PM
Майк Тайсон - голова. те, кто верит в вакцину - то же самое, что и те, кто верит в выигрыш в Вегасе. the house always wins.

Верь или не верь - роли не играет. Вакцина , если более-менее правильно сделана , в самом деле "дрессирует" иммунную систему. ( другое дело - если её вдруг "инновационно" сделали )

Если уже на то пошло - практически любой аллерген провоцирует избыточный иммунный ответ ( с кучей антител ). И нужно ли в этом случае трахаться с вакциной ?????? :111:
( правда в вакцине главнее совсем не антитела , а помощь в формировании клеточного иммунитета )

Птиц
07-02-2021, 02:45 PM
Верь или не верь - роли не играет.

Майки, ты карочи лось. Не смог абеснить мне как выключить в Виндовс десять экран безопасности.

ща карочи это козлы абевили Виндовс 11, пиплы бают, гавно, переставили иконы вверх ногами, и все дела.

crazy-mike
07-02-2021, 03:00 PM
Майки, ты карочи лось. Не смог абеснить мне как выключить в Виндовс десять экран безопасности.


сотри весь диск и поставь Debian Linux. :111:
( или Open SuSe )

Птиц
07-02-2021, 03:07 PM
поставь Debian Linux. )

зэар ю гоу. поставил по твоему совету каку-юто хуйню, проц чуть не сдох. платил за комп 1600 долларов

crazy-mike
07-02-2021, 05:37 PM
зэар ю гоу. поставил по твоему совету каку-юто хуйню, проц чуть не сдох. платил за комп 1600 долларов

скорее от винды сдохнет чем от Debian. :111:

Птиц
07-02-2021, 05:43 PM
скорее от винды сдохнет:

йа ненавижу Вин 10 и стремлюсь ее уничтожить, но пока система пашет как не в себя, не срубилась, когда у нас было +36

Skylight
07-03-2021, 09:55 AM
Актёр Бероев сравнил принуждение к вакцинации с Холокостом. Еврейские организации сочли это кощунством

https://openmedia.io/files/2021/06/ber-1070x601.jpg


Антикоронавирусные ограничения в Москве, которые предполагают запрет на оказание плановой медицинской помощи или посещение кафе и ресторанов без QR-кода, свидетельствующего о вакцинации, можно сравнить с Холокостом. Такую точку зрения актёр Егор Бероев выразил, выступая на вручении телевизионной премии ТЭФИ, трансляция церемонии велась в YouTube-канале премии. На сцену артист вышел с большой жёлтой звездой Давида на пиджаке, похожей на те, что нацисты заставляли носить евреев как отличительные знаки во время Холокоста. Прививку от коронавируса, признал Бероев, он не делал, и «сегодня проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком». «У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей, могли это допустить?» — поинтересовался артист. Аудитория встретила его слова аплодисментами. «Ни одна человеческая жизнь, достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу», — продолжил Бероев, заметив, что «человек неотделим от его достоинства и свободы выбора, даже если этот выбор вам не нравится». Присутствующих на церемонии вручения премии коллег — актёров, продюсеров, ведущих и сотрудников кинопроизводства — Бероев призвал «не допустить разделения нас с вами». «Не допустите вражды между нами, не допустите сегрегации общества на умных и глупых, людей с синдромом Дауна и без, белых и чёрных, евреев и неевреев, привитых и непривитых. Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью», — заключил артист. Сцену он покинул под аплодисменты.

Что сказали на это еврейские организации
На заявления Бероева уже отреагировали в научно-просветительском фонде «Холокост». «Это — кощунство», — прокомментировала «Открытым медиа» сравнения актёра президент организации Алла Гербер. «Не нужно сравнивать жёлтую звезду и уничтожение народа с антиковидными мерами», — добавила она, заметив, что «это сильный перебор». Сама Гербер сравнила антипрививочников с последователями нацистской идеологии. «Люди, которые не делают вакцину, так сказать, убивают себя, ведут себя по отношению к себе как нацисты, но как можно сравнивать массовые убийства людей фашистами с антиковидными мерами, я не понимаю», — заключила собеседница «Открытых медиа». Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер в разговоре с ОМ в свою очередь назвал поведение Бероева манипуляцией, суть которой выставить агрессора в виде жертвы: «Фактически Бероев объявляет гражданскую войну внутри общества и выставляет себя жертвой, хотя именно те люди, которые не прививаются и не соблюдают санитарный режим, являются угрозой для общества», — считает Каннер. «Что касается того, что он использует Маген-Давид (шестиконечную звезду. — ОМ) — он стал знаком дискриминации, но здесь переворачивается ситуация — гибнут люди, потому что Беров поддерживает сопротивление разумному поведению другой половины общества», — добавил собеседник ОМ. «Жертва-то — не те, кто не прививается, а те, кто умирает, потому что кто-то не прививается, и последние сами являются жертвами своего же поведения», — заключил глава Российского еврейского конгресса. Безвкусицей сравнение Бероева антикоронавирусных ограничений с Холокостом счёл и глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин. «Сравнивать запрет прийти в ресторан с Варшавским гетто, например, — это не указывает на высокую интеллектуальность», — заметил он, подчеркнув, что «наклеить золотую шестиконечную звезду, не понимая, что это вульгаризация катастрофы, геноцида и убийства детей» — это безвкусица (цитата по изданию «Подъём»). Бероев, полагает Горин, таким образом «выставил себя даже не на посмешище, а на поругание»: «Человек не понимает, что это оскорбительно в первую очередь для него самого <…>. Это не ошибка, которую каждый может совершить, а признак запущенного состояния морального и этического чувства человека», — добавил представитель еврейской организации. PR-директор «Фольксваген Груп Рус» Наталья Костюкович (машины этой компании Бероев, судя по его постам в Instagram, периодически рекламировал), «Открытым медиа» заявила, что актёр не является амбассадором брендов фирмы. Высказывания актёра были связанными с введёнными в Москве в последние две недели ограничительными мерами. В связи с новой вспышкой заболеваемости COVID-19 в городе объявили обязательную вакцинацию для сотрудников сферы услуг, образования, здравоохранения и культуры. Помимо этого, в конце июня власти ограничили доступ отказавшихся от прививок в кафе и рестораны: теперь пускать туда будут только при условии наличия QR-кода, который присваивается вакцинированным, отрицательного ПЦР-теста или справки о болезни COVID-19 в течение последнего полугода. Кроме того, в Москве ограничили возможность проведения массовых мероприятий, заметив однако, что это не касается «бесковидных» событий, у всех гостей которых в обязательном порядке должны быть антитела к вирусу. О дискриминации непривившихся в подобных условиях уже заявила омбудсмен Татьяна Москалькова. В Кремле, комментируя её слова, заметили: при нынешней эпидемиологической ситуации возникновение дискриминации «неминуемо».

Skylight
07-04-2021, 08:33 AM
Вся смертность от вакцинирования с 1990 года

Death of vaccinations since 1990
https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/1704361107554856/medium/1625405504/enhance

Kapitula
07-04-2021, 09:17 AM
И рядом дес от ковида надо запостить

crazy-mike
07-04-2021, 09:20 AM
И рядом дес от ковида надо запостить

ну и сколько их на самом деле умирает ? ( больше чем от алкоголизма или меньше )

P.S. Трупы ведь по улицам не валяются. Паникуют о переполнении мест в какой-то там больнице - но ведь там всего сто коек еле-еле и свозят туда со всех районов области. И заполнено оно меньше чем на 30%.

Kapitula
07-04-2021, 10:46 AM
От алкоголизма у меня вообще никто не умер
От ковида двое

Burgomistr
07-04-2021, 10:51 AM
непьющая семья?

crazy-mike
07-04-2021, 10:53 AM
От алкоголизма у меня вообще никто не умер
От ковида двое

пить стали меньше из-за ковида ? ( хотя от алкоголизма ведь напрямую смерть не диагностируют ? - от цирроза печени , инсульта .... Пациент кроме алкоголизма страдал сопутствующими заболеваниями - в т.ч. ковидом )

crazy-mike
07-04-2021, 10:55 AM
непьющая семья?

там есть обменные процессы , по ходу которых внутри человеческого организма спирт образуется. :111:
( поскольку ковид нарушает кучу всяких цепочек - там в качестве побочного эффекта может случайно алкоголизм получиться )

Kapitula
07-04-2021, 12:06 PM
пить стали меньше из-за ковида ? ( хотя от алкоголизма ведь напрямую смерть не диагностируют ? - от цирроза печени , инсульта .... Пациент кроме алкоголизма страдал сопутствующими заболеваниями - в т.ч. ковидом )

Я говорю о 20 годах врачевания

crazy-mike
07-04-2021, 01:29 PM
Я говорю о 20 годах врачевания

за 20 лет врачевания совсем ни одного алкоголика с циррозом печени или сахарным диабетом ? ( алкоголики очень даже предрасположены - пусть об этом и не любят вспоминать )

Kapitula
07-04-2021, 01:51 PM
Диабетиков много. Алкоголиков несколько. Помер никто.

Burgomistr
07-04-2021, 02:30 PM
хорошего алкоголика палкой не убьёшь

crazy-mike
07-04-2021, 02:38 PM
хорошего алкоголика палкой не убьёшь

от инфаркта или инсульта как мухи выздоравливают. Да и пневмония у них довольно интересно протекает.

crazy-mike
07-04-2021, 02:40 PM
Диабетиков много. Алкоголиков несколько. Помер никто.

так эти алкоголики все и признались. Связь между алкоголизмом и предрасположенностью к инсулинозависимому диабету ведь есть. ( особенно если слишком много водки пьют )

сахар - спирт и где-то там ещё инсулин. :111:

In2HiDef
07-05-2021, 02:17 PM
«Не нужно сравнивать жёлтую звезду и уничтожение народа с антиковидными мерами», — добавила она, заметив, что «это сильный перебор». Сама Гербер сравнила антипрививочников с последователями нацистской идеологии.
Обвинила в кощунстве, и тут же прибегла к кощунству! Те, кто отказываются от уколов для себя, сравниваются с нацистами, расстреливавшими десятки тысяч людей за день и травившими их газом. На каком основании? Комедия, блин.

XCNY
07-06-2021, 11:51 AM
Байден и его команда не сдержали обещаное заявление вакцинировать 70 процентов населения сша до июня.
Пусь уходить в отставку:111:Раз обещание не испольняет:111:

In2HiDef
07-06-2021, 11:33 PM
У$бки задумали стучать в каждую дверь с проверкой вакцинации. Ну, что за комедия? Пора 25ю Поправочку пускать в ход!

Kapitula
07-07-2021, 03:14 AM
Тебя проверили?
Почему меня пропустили

XCNY
07-07-2021, 04:29 AM
Тебя проверили?
Почему меня пропустили

Жди, может придут:111: А ты что не вакцинировалась?

Arley
07-07-2021, 01:14 PM
Многие опять надели маски. Я тоже. Ходила сегодня к косметологу пока солнца нет, все в масках. Потом в магазин за продуктами - почти все в масках. Что за фигня, не заню даже. Но такое ощущение, что надолго. Уж во Флориде все было сняли маски, а теперь опять, бляха муха))

Whoever
07-07-2021, 01:45 PM
Многие опять надели маски. Я тоже. Ходила сегодня к косметологу пока солнца нет, все в масках. Потом в магазин за продуктами - почти все в масках. Что за фигня, не заню даже. Но такое ощущение, что надолго. Уж во Флориде все было сняли маски, а теперь опять, бляха муха))

Пoтому что вакцины не совсем так успешны, как нам говорили.
Во всяком случае, против вариантов.
Только на этом полуживом форуме в семьях несколько случаев breakthrough infection у полностью вакцинированных (у STYLE и у меня - и это только то, что мы знаем).

Смотри статистику Великобритании, как пример (хорошо вакцинированная страна).

Правда, пока продолжают настаивать, что вакцины предотвращают серьёзные случаи (госпитализацию или смерть).
Как они это вычислили, я не знаю.
С первого мая учитываются только серьёзные случаи, а для определения процента таких случаев к общему числу случаев, нужно иметь "знаменатель" (общее число breakthrough infection)
А его с 1 мая нет: что было до этого, не так интересно, потому что не было так много вариантов.


As of May 1, 2021, CDC transitioned from monitoring all reported vaccine breakthrough cases to focus on identifying and investigating only hospitalized or fatal cases due to any cause. This shift will help maximize the quality of the data collected on cases of greatest clinical and public health importance.

https://www.cdc.gov/vaccines/covid-19/health-departments/breakthrough-cases.html

По мне, так чистая манипуляция статистикой.
Но я даю недель пять, пока обьявят, что к вакцинам нужно носить маски и соблюдать иные ограничения.

XCNY
07-07-2021, 02:13 PM
Многие опять надели маски. Я тоже. Ходила сегодня к косметологу пока солнца нет, все в масках. Потом в магазин за продуктами - почти все в масках. Что за фигня, не заню даже. Но такое ощущение, что надолго. Уж во Флориде все было сняли маски, а теперь опять, бляха муха))

А я и не расставлься с ней все по инерции уже ,видишь пиплов напяливаешь.

Kapitula
07-08-2021, 12:48 AM
Хуевер, у тебя примеры есть, или ты сам заболел?
Не знаю, с каким сифилисом я вернусь с этого Египта, никто маски не носит. Да и как на пляже или в столовке в них.
Надеюсь на ПЦР, который все сдавали до приезда сюда. Говорят, через три дня опять придётся сдавать. Посмотрим

Kapitula
07-08-2021, 12:49 AM
Жди, может придут:111: А ты что не вакцинировалась?

Не считаю нужным. Переболела. Предпочитаю натурпродукт

XCNY
07-08-2021, 04:12 AM
Не считаю нужным. Переболела. Предпочитаю натурпродукт

У меня одноклассник переболел .
И я как понял сильно его зацепило.Когда тизеров. показателей стало мало, шырнулься вместе с женой Российской вакциной.Нам в чате написал :- анунах ребята , я перенес эту болезнь ,никому не желаю ,чтобы этой гадостью ,кто нидь заболел.
Второй в начале пандемии скончалься,правда там побочка была,он эту
корону на диализе подцепил,ну там и понеслось..
Один коворкер из команды унас тоже не вакцинировалься,пока живой и не болел))Н

Whoever
07-08-2021, 06:15 AM
Хуевер, у тебя примеры есть, или ты сам заболел?
Не знаю, с каким сифилисом я вернусь с этого Египта, никто маски не носит. Да и как на пляже или в столовке в них.
Надеюсь на ПЦР, который все сдавали до приезда сюда. Говорят, через три дня опять придётся сдавать. Посмотрим

Примеры, ну там же в посте написано всё - не из газет, а из близких людей.

По выделенному - ты шутишь, надеюсь?
Конечно, лучше, чем ничего, но надежда на PCR - это слишком сильно.

Whoever
07-08-2021, 06:17 AM
Не считаю нужным. Переболела. Предпочитаю натурпродукт

Похоже, и то и другое есть вещи сомнительной полезности для предотвращения (повторной) инфекции.

Kapitula
07-08-2021, 07:41 AM
У меня одноклассник переболел .
И я как понял сильно его зацепило.Когда тизеров. показателей стало мало, шырнулься вместе с женой Российской вакциной.Нам в чате написал :- анунах ребята , я перенес эту болезнь ,никому не желаю ,чтобы этой гадостью ,кто нидь заболел.
Второй в начале пандемии скончалься,правда там побочка была,он эту
корону на диализе подцепил,ну там и понеслось..
Один коворкер из команды унас тоже не вакцинировалься,пока живой и не болел))Н

Здоровые мужики иногда просто нытики. У него температура 38- в постель ныть. У меня- на огород сажать. Надо надвое делить

Kapitula
07-08-2021, 07:42 AM
Похоже, и то и другое есть вещи сомнительной полезности для предотвращения (повторной) инфекции.

Да пофиг. Переболею ещё.

Kapitula
07-08-2021, 07:43 AM
Примеры, ну там же в посте написано всё - не из газет, а из близких людей.

По выделенному - ты шутишь, надеюсь?
Конечно, лучше, чем ничего, но надежда на PCR - это слишком сильно.

Я уже говорила, что моя статистика не подтверждает ваши газеты. Из моего опыта ПЦР вполне релайбл

XCNY
07-08-2021, 08:10 AM
Здоровые мужики иногда просто нытики. У него температура 38- в постель ныть. У меня- на огород сажать. Надо надвое делить

Жена у него кстати тоже переболела и вдобавок она практикующий врач в Ташкенте.Шырнуться я так пологаю ,это ее инициаттва скорей всего.
Который скончалься ну просто не повезло, он перенес операцию на почку второй раз, ослабленый иммунитет, почка плоха приживалась.Он это знал и остерегалься когда пандемия началась,сидел дома ,но нада было делать диализ.После диализа у него обнаружилься ковид и там понеслось,...месяц прожил. Есть еще другалек в Москве ,он ажа в экспериментальную группу записалься ,когда вектор стали колоть.Нам все расписывал и говорил, он выживет а мы загнемься,ну ликбез проводил .Щас незнаю скок у негт антител и будет ли к сентябрю третий укол принимать,думаю если нада будет то и третий вколить.Аа писал ,что вроде подхватил после цкола ,сетовал на соседей,но писал что в легкой форме. все прошло ,чуток знобило и температура была писал ... У меня земляк с женой в Джорджии продивают .Жынка работает в Лабаратории куд вы кровь типа отсылаете на анализы,тоже одна из первых привилось помню ...

In2HiDef
07-08-2021, 08:34 AM
Многие опять надели маски. Я тоже.

А я и не расставлься с ней все по инерции уже ,видишь пиплов напяливаешь.
Скорбные примеры стадного мышления. Вы разве не знаете, что маска ну никак не защищает носящего.


Пoтому что вакцины не совсем так успешны, как нам говорили.
Во всяком случае, против вариантов.
Напомню, что именно это я и предрекал, год или больше назад, и указывал, что нет вакцины от обычной простуды, вызываемой коронавирусами. Видимо, такая вакцина в принципе неэффективно. Следущий вопрос, сколько можно ее колоть, пока организм не будет поражен, уже вакциной.

Whoever
07-08-2021, 08:49 AM
Напомню, что именно это я и предрекал, год или больше назад, и указывал, что нет вакцины от обычной простуды, вызываемой коронавирусами. Видимо, такая вакцина в принципе неэффективно. Следущий вопрос, сколько можно ее колоть, пока организм не будет поражен, уже вакциной.

Там пока не ясно, насколько она защищает от серьёзных случаев, особенно вызванных вариантами.
Они говорят, что да.
Я хочу видеть статистику, которой меня лишили.
Иначе говоря, видеть, что процент серьёзных случаев стреди вакцинированных ниже, чем у невакцинированных, и насколько.

Впрочем, я согласен подождать, т.к. в защиту от классического варанта я верю.

А вообще, всё это разговоры в пользу бедных.
Это не обычная простуда.
Пока не уничтожен Китай, катаклизмы будут продолжаться.
Ладно, скажу политкорректно: "власть Коммунистической партии Китая".:8:

Kapitula
07-08-2021, 09:02 AM
Жена у него кстати тоже переболела и вдобавок она практикующий врач в Ташкенте.Шырнуться я так пологаю ,это ее инициаттва скорей всего.
Который скончалься ну просто не повезло, он перенес операцию на почку второй раз, ослабленый иммунитет, почка плоха приживалась.Он это знал и остерегалься когда пандемия началась,сидел дома ,но нада было делать диализ.После диализа у него обнаружилься ковид и там понеслось,...месяц прожил. Есть еще другалек в Москве ,он ажа в экспериментальную группу записалься ,когда вектор стали колоть.Нам все расписывал и говорил, он выживет а мы загнемься,ну ликбез проводил .Щас незнаю скок у негт антител и будет ли к сентябрю третий укол принимать,думаю если нада будет то и третий вколить.Аа писал ,что вроде подхватил после цкола ,сетовал на соседей,но писал что в легкой форме. все прошло ,чуток знобило и температура была писал ... У меня земляк с женой в Джорджии продивают .Жынка работает в Лабаратории куд вы кровь типа отсылаете на анализы,тоже одна из первых привилось помню ...

Вот жонки пусть и прививаются. У нас по системе половина медиков привилась.

Kapitula
07-08-2021, 09:04 AM
Маска защищала меня полтора года
Но тупыси не читают, они только пишут

Whoever
07-08-2021, 09:18 AM
Маска защищала меня полтора года
Но тупыси не читают, они только пишут

Ты носила N95, или ты имеешь в виду, что тебя защищали маски на больных?
Тогда я согласен.

А если обычная двуслойная на тебе самой, то это some degree of protection.

Kapitula
07-08-2021, 09:33 AM
Обычная медицинская на мне и пациенте

Whoever
07-08-2021, 09:36 AM
Обычная медицинская на мне и пациенте

Ну вот та, что на пациенте, тебя и защищала.

Kapitula
07-08-2021, 09:40 AM
Какая разница в свете обсуждаемого вопроса?

Whoever
07-08-2021, 09:51 AM
Какая разница в свете обсуждаемого вопроса?

Имеет значение, в плане внимательного прочтения постов :1::


Скорбные примеры стадного мышления. Вы разве не знаете, что маска ну никак не защищает носящего.
.

Я, кстати, не согласен, что никак, но защита весьма умеренная или минимальная.

Защита окружающих - дело другое, ну так цитируемый пост её не отрицал.

Да и то, защитит при условии правильного ношения, чтобы нос был закрыт.

Kapitula
07-08-2021, 11:44 AM
Если ты согласен, то в чем смысл вообще последних постов

Whoever
07-08-2021, 11:52 AM
Если ты согласен, то в чем смысл вообще последних постов

В том, чтo если ты в обычной медицинской маске, а пациент рядом с тобой - нет, то защита минимальна.

Птиц
07-08-2021, 12:10 PM
Если ты согласен, то в чем смысл вообще последних постов

что врач-проктолог может понимать во всём этом? сама посуди.

Arley
07-08-2021, 12:21 PM
Похоже, никто ничего не понимает ни проктологи ни гинекологи :111: Но все масках на всякий случай) Специалистики)

Whoever
07-08-2021, 12:21 PM
Похоже, никто ничего не понимает ни проктологи ни гинекологи :111: Но все масках на всякий случай) Специалистики)

Ещё пару дней можешь не носить, пока официально не велели:111:

Arley
07-08-2021, 12:27 PM
Ещё пару дней можешь не носить, пока официально не велели:111:

Ой, спасибо что сказал. Успею приобрести какие-нибудь гламурные маски от Гучи или D&G. У меня очки D&G, маска, значит, тоже оттуда будет :111: Colоr coordinated)

Птиц
07-08-2021, 12:33 PM
судя по всему, коронавирус - чиса хайп. если сравнить с другими патологиями, то в 2017-ом году от остановки сердца в мире умерло 27 миллионов человек, в 2020-ом - 64 миллиона. но в СМИ об этом ни слова, ни полслова.

Arley
07-08-2021, 12:38 PM
судя по всему, коронавирус - чиса хайп. если сравнить с другими патологиями, то в 2017-ом году от остановки сердца в мире умерло 27 миллионов человек, в 2020-ом - 64 миллиона. но в СМИ об этом ни слова, ни полслова.

Не хайп. Но, блин, куда доктора смотрят, они вообще что-нибудь соображают? Испанка 100 лет назад и сейчас со всеми доступными исследованиями. Или это только миф про медицину? кто выжил тот выжил :111:

Птиц
07-08-2021, 12:43 PM
Или это только миф про медицину?

ты задаешь вопрос, на который я только что ответил.

если не вдаваться в разьяснения специалистов, то получается, что корона смертельна для людей с уже существующими патологиями.

у меня брат матери с женой переболели, оба полностью здоровые.

получается, что корона мало чем отличается от кансера, - если есть ослабленные органы, в основном лёгкие у курящих, то врежешь дуба от кансера.

Arley
07-08-2021, 12:50 PM
ты задаешь вопрос, на который я только что ответил.

если не вдаваться в разьяснения специалистов, то получается, что корона смертельна для людей с уже существующими патологиями.

у меня брат матери с женой переболели, оба полностью здоровые.

получается, что корона мало чем отличается от кансера, - если есть ослабленные органы, в основном лёгкие у курящих, то врежешь дуба от кансера.

Я больше не верю ни в каких специалистов, особенно от медицины. Два года и ничего. :111:

Птиц
07-08-2021, 12:57 PM
Я больше не верю ни в каких специалистов

специалистов в этой области просто нет. вирусология сейчас на том же уровне, на котором была бактериология во времена Левенгука и Эдварда Дженнера. знающим людям затыкают рот, всем рулит фармацевтическая мафия.

Whoever
07-08-2021, 01:08 PM
Я больше не верю ни в каких специалистов, особенно от медицины. Два года и ничего. :111:

Ты же понимаешь, что вирус пришёл из города с микробиологическим институтом.
Не из Пекина, не из Шанхая, и не из Харбина.

Поэтому.
Остаётся расслабиться и получить удовольствие.
Если не уничтожить Китай, то всё будет продолжаться.
Никаких двух лет не хватит.

Птиц
07-08-2021, 01:12 PM
это само собой. китайцы решили разредить своё население, это понятно, но не учли, что распространится на весь мир.

плюс опасное бактериологическое оружие, если смогут weaponize, то похлеще водородной бомбы.

Arley
07-08-2021, 01:40 PM
Ты же понимаешь, что вирус пришёл из города с микробиологическим институтом.
Не из Пекина, не из Шанхая, и не из Харбина.

Поэтому.
Остаётся расслабиться и получить удовольствие.
Если не уничтожить Китай, то всё будет продолжаться.
Никаких двух лет не хватит.

И что же у китайцев получше с медициной чем здесь в Америке? Для чего тогда эта высокооплачиваемая медицина, если не справляется с вызовами... китайскими? Ах, да там иглоукалывание... панацея. Я хочу в Тоскану, я уже итальянский выучила... почти)

Whoever
07-08-2021, 01:55 PM
И что же у китайцев получше с медициной чем здесь в Америке? Для чего тогда эта высокооплачиваемая медицина, если не справляется с вызовами... китайскими? Ах, да там иглоукалывание... панацея. Я хочу в Тоскану, я уже итальянский выучила... почти)

"Ломать не строить".
Если это то, что многие думают, то это не природный вирус.
Таких раньше не было.

У них не лучше с медициной.
Для них убить 10 миллионов человек проще, чем тебе убить комара.
Отношение другое.

XCNY
07-08-2021, 01:56 PM
И что же у китайцев получше с медициной чем здесь в Америке? Для чего тогда эта высокооплачиваемая медицина, если не справляется с вызовами... китайскими? Ах, да там иглоукалывание... панацея. Я хочу в Тоскану, я уже итальянский выучила... почти)

Начни учить китайский )))

OldFart
07-08-2021, 02:00 PM
если ученые мира не могут определить происхождение вируса а китайцы смоли его создать - то мы явно недооцениваем китай

XCNY
07-08-2021, 02:04 PM
если ученые мира не могут определить происхождение вируса а китайцы смоли его создать - то мы явно недооцениваем китай

Если они его изобрели то наверно и антидот бы был у них.

Whoever
07-08-2021, 02:06 PM
если ученые мира не могут определить происхождение вируса а китайцы смоли его создать - то мы явно недооцениваем китай

Если кто-то сможет расхуячить твой дом отбойным молотком за несколько часов, то это совсем не означает, что тот же человек сможет аналогичный дом построить.

OldFart
07-08-2021, 02:08 PM
Если они его изобрели то наверно и антидот бы был у них.

слишком много ушей и глаз - инфа должна просочицца, не верю в конспирацию, им столько не платят чтоб молчали

Whoever
07-08-2021, 02:11 PM
слишком много ушей и глаз - инфа должна просочицца, не верю в конспирацию, им столько не платят чтоб молчали

Ну так там сколько врачей пропали в начале эпидемии, которые пытались говорить.

Arley
07-08-2021, 02:11 PM
Если кто-то сможет расхуячить твой дом отбойным молотком за несколько часов, то это совсем не означает, что тот же человек сможет аналогичный дом построить.
Ой, плохое сравнение. Один рабочий делал нам вытяжку из кухни на улицу через стену 30см на 10 где-то 3 часа молотком отбойным или как его... армированный бетон. Дом не осилить молотком даже отбойным)

OldFart
07-08-2021, 02:11 PM
Если кто-то сможет расхуячить твой дом отбойным молотком за несколько часов, то это совсем не означает, что тот же человек сможет аналогичный дом построить.

не вижу аналогии, так как нет истории с подобными вирусами (заражениями), то можно только гадать на кофейной гуще, ну или конспирология - тоже подход

In2HiDef
07-08-2021, 02:16 PM
Не хайп. Но, блин, куда доктора смотрят, они вообще что-нибудь соображают? Испанка 100 лет назад и сейчас со всеми доступными исследованиями. Или это только миф про медицину? кто выжил тот выжил :111:

Я подозреваю это частенько. Конечно, прогресс есть, лечат бандитов от огнестрела (на голову общества). Вот римский доктор Гален придумал, что в организме есть 2 типа сосудов, по одним течет кровь, по другом "пневма" (сжатый воздух), и верили в это 2000 лет. Сегодняшняя медицина такие же проблемы имеет.

Мне емейл пришел от Такс Коллектора, якобы 49% населения Палм Бич каунти привиты, и давай это самое, вместе перемога! Я бы ей ответил, мол, делай свою работу <матерное ругательство> и не суй нос в медицину <матерное ругательство> ты бешеная. Но не важно - 49% всего, при наличии давно вакцин и стольких мест уколоться - не хотят. Может дотянут до 60%, а остальные упертые.

Whoever
07-08-2021, 02:16 PM
не вижу аналогии, так как нет истории с подобными вирусами (заражениями), то можно только гадать на кофейной гуще, ну или конспирология - тоже подход

Аналогия в том, что уничтожить легче, чем создать.

А всё - конспирология.
Просто, ещё раз, я не верю в совпадения, когда вирус выходит из того города, где есть институт вирусологии, в стране с миллиардным + населением, и другими крупными городами.
Плюс, там в структуре вируса подозрительные последовательности в геноме, которые могут указывать на искусственное изменение структуры вируса.

In2HiDef
07-08-2021, 02:24 PM
Аналогия в том, что уничтожить легче, чем создать.

А всё - конспирология.
Просто, ещё раз, я не верю в совпадения, когда вирус выходит из того города, где есть институт вирусологии, в стране с миллиардным + населением, и другими крупными городами.
Плюс, там в структуре вируса подозрительные последовательности в геноме, которые могут указывать на искусственное изменение структуры вируса.

Вопрос, кто подучил кетайцов? Если это их биооружие вышло из под контроля, еще хорошо. А если сговор с нашими, то страшновато

OldFart
07-08-2021, 02:31 PM
Аналогия в том, что уничтожить легче, чем создать.

А всё - конспирология.
Просто, ещё раз, я не верю в совпадения, когда вирус выходит из того города, где есть институт вирусологии, в стране с миллиардным + населением, и другими крупными городами.
Плюс, там в структуре вируса подозрительные последовательности в геноме, которые могут указывать на искусственное изменение структуры вируса.

однозначно что конспирологогия, "вирус выходит" - в смысле случайная утечка из лаб? или продуманный тайный заговор китайских масонов?