View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Fursetka
04-13-2015, 10:09 AM
что такое отб?
off the boat
marfa1
04-13-2015, 10:11 AM
Не зажрались. Поосто к хорошему быстро привыкаешь. Это нормально. Ии плохого в этом ничего нет.
Папа твой тоже наверное без пульта от тв жить не может, а вот наши дедушки бегали руками переключали ))) .
Меня например эти моменты там напрягали, поэтому они мне тут очень нравятся.
Потому что реально неприятно было заходить в подъезд, с исписанными грязными стенами и ароматами. Были конечно и хорошие подъезды, но мало. А на дом или квартиру в доме с консьержем я не заработала.
И т.д.
Хотя тут наверное тоже хватает всякого. И про клопов в рентованых в нй рассказывали , и т.д.
marfa1
04-13-2015, 10:19 AM
Что касается духовных и моральных различий,
То тут полностью от круга общения зависит.
Я могу сказать что мне очень повезло с кругом общения, с друзьями.
взгляды у всех свободные, с широким кругозором , умные и т.д.
И западные взгляды и ценности им достаточно близки.
Поэтому если я и печалюсь, то по конкретным людям которых теперь нет рядом, а не по какому-то сферическому "белорусскому обществу".
Нефа, как у тебя тут с друзьями?
Мне кажется что есои ты уедешь, то ты там вдруг обнаружишь, насколько доя тебя уже всё чужое, и жизнь и люди особенно.
Fursetka
04-13-2015, 10:30 AM
у нас в конце мая в [Barclays center] концерт каково то [Ed Sheeran]
такой певец по которому девочки умирают от 12 до 15 лет. в тот центер заходят 15000 человек вроде.
у моей дочки трагедия, она хочет идти, с подружкой. я естествено говорю без взрослых нельзя. а билеты стоят 150-200. значит я должна купить себе билет чтоб на это чудо отвести её. я сказала нет.
боже ж ты мой что началось, не скандал, но трагедия мирового маштаба. и свободы у неё нет, и вообще её жизнь ужасна и бла бла бла.
вчера я сдалась, и купила билет себе и её подружке, предворительно поговорив с подружконой мамой конечно. [ i am such a sucker]
marfa1
04-13-2015, 10:32 AM
А еще, переезд - это как вторая жизнь.
Человеческая такая короткая и быстро пролетает. А тут такой шанс - прожить не одну, а две разных жизни. Сначала в одной стране, а потом всё с нуля, по-новому и полностью по-другому - в другой.
Классно! )))
Свинка-бу
04-13-2015, 10:33 AM
у нас в конце мая в концерт каково то [Ed Sheeran]
такой певец по которому девочки умирают от 12 до 15 лет. в тот центер заходят 15000 человек вроде.
у моей дочки трагедия, она хочет идти, с подружкой. я естествено говорю без взрослых нельзя. а билеты стоят 150-200. значит я должна купить себе билет чтоб на это чудо отвести её. я сказала нет.
боже ж ты мой что началось, не скандал, но трагедия мирового маштаба. и свободы у неё нет, и вообще [B]её жизнь ужасна и бла бла бла.
вчера я сдалась, и купила билет себе и её подружке, предворительно поговорив с подружконой мамой конечно. [ i am such a sucker]
:111:
Fursetka
04-13-2015, 10:33 AM
ну скажите мне, надо было настаять на своём или нуегонафиг... мечты должны сбываться? всмысле она мечтала об этом концерте.
Sarochka
04-13-2015, 10:33 AM
мы на самые "крутые" концерты с подружкой бегали с 14-ти лет
на всех была
ужас нафиг, как это было опасно, потом только поняла
там был зеленый театр в страшном парке, через который надо было идти
:153:
Sarochka
04-13-2015, 10:34 AM
ну скажите мне, надо было настаять на своём или нуегонафиг... мечты должны сбываться? всмысле она мечтала об этом концерте.
должны сбываться, тем более в таком возрасте :)
Fursetka
04-13-2015, 10:35 AM
мы на самые "крутые" концерты с подружкой бегали с 14-ти лет
на всех была
ужас нафиг, как это было опасно, потом только поняла
там был зеленый театр в страшном парке, через который надо было идти
:153:
нет, одну бы я её не пустила. она мне говорит, ну что может случиться... там будут девочки только. я говорю да: и люди которые любят девочек.
marfa1
04-13-2015, 10:35 AM
Фурся, друзья купили билет - мама себе и дочери - на аналогичный концерт. Но в итоге мамин билет отдали подружке. Папа их завез на концерт и под дверьми обратно забрал.
И ты тоже так сделай, почему нет?
Fursetka
04-13-2015, 10:36 AM
должны сбываться, тем более в таком возрасте :)
а муж меня ругал потом. сказал что я её балую и всё такое.
она в сентябре на какой то концерт тоже идёт. за год покупали. и ещё куда то ходила недавно...
но с другоё стороны, она такой хороший кид, что мне даже как то неудобно ей отказывать:)
Fursetka
04-13-2015, 10:37 AM
Фурся, друзья купили билет - мама себе и дочери - на аналогичный концерт. Но в итоге мамин билет отдали подружке. Папа их завез на концерт и под дверьми обратно забрал.
И ты тоже так сделай, почему нет?
потому что это огромадый центр. просто не описать тебе. стадион, в даунтаун бруклине. я там сама запуталась, а уж эти пигалицы... нет. не я, не подружки мама на это не соглашались.
marfa1
04-13-2015, 10:39 AM
Мне кажется самостоятельность хорошо с таких концертов прививать.
Потому что эоо реально безопасно - там и правда одни девочки-подростки будут. под дверьми отпустил и там же забрал обратно. И тебе спокойно, и ей - ощущение свободы и самостоятельности.
Fursetka
04-13-2015, 10:40 AM
Мне кажется самостоятельность хорошо с таких концертов прививать.
Потому что эоо реально безопасно - там и правда одни девочки-подростки будут. под дверьми отпустил и там же забрал обратно. И тебе спокойно, и ей - ощущение свободы и самостоятельности.
марфа, поверь мне просто. нет, маленькая она ещё.
самостоятельность у неё есть достаточно. она в школу и из школы на паблик транспорте. и ходит к подружкам и всё такое. никто её не ограничивает особо. но вот эти мероприятия, ещё нет, не готова она.
Sarochka
04-13-2015, 10:42 AM
а муж меня ругал потом. сказал что я её балую и всё такое.
она в сентябре на какой то концерт тоже идёт. за год покупали. и ещё куда то ходила недавно...
но с другоё стороны, она такой хороший кид, что мне даже как то неудобно ей отказывать:)
да зачем отказывать, пускай сбее ребенок радуется, если есть возможность
когда еще, как не в подростковом возрасте? у них в это время мир другой
успеет вырасти еще
Брюнетко
04-13-2015, 10:43 AM
Мне кажется самостоятельность хорошо с таких концертов прививать.
Потому что эоо реально безопасно - там и правда одни девочки-подростки будут. под дверьми отпустил и там же забрал обратно. И тебе спокойно, и ей - ощущение свободы и самостоятельности.
кремлевская елка вспомнилась
как после концерта на улице вокруг елки всех сгоняли и гуськом водили кругами
чтоб родители нашли :314:
Sarochka
04-13-2015, 10:43 AM
Мне кажется самостоятельность хорошо с таких концертов прививать.
Потому что эоо реально безопасно - там и правда одни девочки-подростки будут. под дверьми отпустил и там же забрал обратно. И тебе спокойно, и ей - ощущение свободы и самостоятельности.
ооо, нет
тут такие залы бывают, что ну его нафиг, можно запросто заблудиться и ни под какими дверьми не заберешь
Брюнетко
04-13-2015, 10:43 AM
ооо, нет
тут такие залы бывают, что ну его нафиг, можно запросто заблудиться и ни под какими дверьми не заберешь
телефоны у всех есть
Fursetka
04-13-2015, 10:44 AM
кремлевская елка вспомнилась
как после концерта на улице вокруг елки всех сгоняли и гуськом водили кругами
чтоб родители нашли :314:
я была.. мне было лет 9 наверное, с казеном. мы ходили по кругу, взявшись за руки. и я боялась что нас не найдут.
Sarochka
04-13-2015, 10:44 AM
Фурся, ты главное молодись, как надо
хвостики по бокам сделай, розовую пачку, косуху
Sarochka
04-13-2015, 10:45 AM
телефоны у всех есть
телефоны ни про чем
размеры тех помещений и парковок, с ума сойти можно
Брюнетко
04-13-2015, 10:45 AM
Фурся, ты главное молодись, как надо
хвостики по бокам сделай, розовую пачку, косуху
да, я тока хотела сказать
поди самой понравится
хорошо что билет взяла
Fursetka
04-13-2015, 10:45 AM
телефоны у всех есть
atlantic avenue in brooklyn. enough said.
Брюнетко
04-13-2015, 10:45 AM
телефоны ни про чем
размеры тех помещений и парковок, с ума сойти можно
найтись можно
на тех помещениях и парковках все пронумеровано
Fursetka
04-13-2015, 10:46 AM
да, я тока хотела сказать
поди самой понравится
хорошо что билет взяла
да, будет чилать по страшному
Sarochka
04-13-2015, 10:46 AM
найтись можно
на тех помещениях и парковках все пронумеровано
а если какой-то маньяк по дороге?
я бы боялась
Fursetka
04-13-2015, 10:46 AM
какие парковки, там не проехать не пройти. ой дефки, поверьте на слово уже :)
Fursetka
04-13-2015, 10:47 AM
мы на трейне поедем вообще.
Sarochka
04-13-2015, 10:47 AM
какие парковки, там не проехать не пройти. ой дефки, поверьте на слово уже :)
я как раз верю
Брюнетко
04-13-2015, 10:47 AM
какие парковки, там не проехать не пройти. ой дефки, поверьте на слово уже :)
ладна
верим
:122:
пашли тебе прикид выбирать?
Fursetka
04-13-2015, 10:48 AM
а если какой-то маньяк по дороге?
я бы боялась
там как раз будет как козла в огород для всякие педофилов. нет уж. не говоря уже о том что все эти подростки будут хай энд дранк. не надо.
Fursetka
04-13-2015, 10:49 AM
ладна
верим
:122:
пашли тебе прикид выбирать?
я скромно, что дефки меня не стиснялись. я должна поддерживать репутацию [cool mom]
это мне дочь как то сказала, что я кул мам. я говорю а что это значит, ну ты на фейсбуке у нас не ставиш каменты. во как.
Sarochka
04-13-2015, 10:51 AM
"ай виш ай куд тач де скай"
Alex5448
04-13-2015, 11:20 AM
там как раз будет как козла в огород для всякие педофилов. нет уж. не говоря уже о том что все эти подростки будут хай энд дранк. не надо.
Хай и дранк в 13 лет? Откуда они достанут буз?
Свинка-бу
04-13-2015, 11:23 AM
Хай и дранк в 13 лет? Откуда они достанут буз?
как много открытий чудных тебя ждет, когда твои в школу пойдут.
в школе в 13 лет достать наркоту легче, чем тебе.
marfa1
04-13-2015, 11:24 AM
ооо, нет
тут такие залы бывают, что ну его нафиг, можно запросто заблудиться и ни под какими дверьми не заберешь
У нас все залы с дверями )))))
Выход/вход один. И внутри и снаружи всегда куча персонала который распределяет потоки и помогает незнающим куда идти.
Alex5448
04-13-2015, 11:24 AM
как много открытий чудных тебя ждет, когда твои в школу пойдут.
в школе в 13 лет достать наркоту легче, чем тебе.
Кошмар.
А откуда деньги на наркотики?
Sarochka
04-13-2015, 11:25 AM
как много открытий чудных тебя ждет, когда твои в школу пойдут.
в школе в 13 лет достать наркоту легче, чем тебе.
мой муш уверен, что в ЛА больше наркоты, чем в другой Америке
наивный
Sarochka
04-13-2015, 11:26 AM
Кошмар.
А откуда деньги на наркотики?
на ланчах экономят
Брюнетко
04-13-2015, 11:27 AM
на ланчах экономят
на ланчи акаунт везде
Свинка-бу
04-13-2015, 11:27 AM
Кошмар.
А откуда деньги на наркотики?
родители дают.
сами продают.
да мало ли.
что ребенку в 13 лет 30 баксов не дашь?
Sarochka
04-13-2015, 11:28 AM
на ланчи акаунт везде
как это?
Свинка-бу
04-13-2015, 11:28 AM
на ланчах экономят
на ланчах уже давно система, чтобы булли не отбирали.
родители платят школе, а потом что он ест вычитают из аккаунта.
если надо денег дополнить, то просят родителей.
потом распечатку что ел дать могут.
Sarochka
04-13-2015, 11:29 AM
на ланчах уже давно система, чтобы булли не отбирали.
расскажите
Alex5448
04-13-2015, 11:29 AM
родители дают.
сами продают.
да мало ли.
что ребенку в 13 лет 30 баксов не дашь?
На дебит карточку, без возможности окешить. И проверять транзакции.
Брюнетко
04-13-2015, 11:30 AM
как это?
https://www.mypaymentsplus.com/
так это
кладешь деньги
у ребенка 8 значный код
в кафетерии код набирает, там его фотография полявляется
есть 2 акаунта
один только для ланчей, второй дженерал, можно покупать екстраз
Sarochka
04-13-2015, 11:30 AM
на ланчах уже давно система, чтобы булли не отбирали.
родители платят школе, а потом что он ест вычитают из аккаунта.
если надо денег дополнить, то просят родителей.
потом распечатку что ел дать могут.
сурово
бедные дети, вот это контроль
Свинка-бу
04-13-2015, 11:32 AM
На дебит карточку, без возможности окешить. И проверять транзакции.
на каждого умника найдется более умник, вот я сейчас уже придумала сходу как бы я сделала, если б мне родители такое устроили.
идешь с друзьями, у кого есть кеш в молл и покупаешь им какую то фигню (булочку с корицей и кофе), они тебе за это кеш. обмен такой.
а уж дети лозеек если сильно надо найдут море.
Sarochka
04-13-2015, 11:34 AM
на каждого умника найдется более умник, вот я сейчас уже придумала сходу как бы я сделала, если б мне родители такое устроили.
идешь с друзьями, у кого есть кеш в молл и покупаешь им какую то фигню (булочку с корицей и кофе), они тебе за это кеш. обмен такой.
а уж дети лозеек если сильно надо найдут море.
от жучка, я б не догадалсь :250:
Свинка-бу
04-13-2015, 11:35 AM
от жучка, я б не догадалсь :250:
ты спрашивай если что надо, я везде найду. :314:
Fursetka
04-13-2015, 11:35 AM
Хай и дранк в 13 лет? Откуда они достанут буз?
там будут и 18ти летние тоже, и 20ти летние я думаю.
но и в 13 на марихуану наскребут, поверь.
Fursetka
04-13-2015, 11:37 AM
на травку и пиво складывались. там по 5-7 долоров у ково скока. щас конечно цены побольше, но всё равно. было бы желание.
Sarochka
04-13-2015, 11:37 AM
или бабушки втихаря денюжку подсунут
Свинка-бу
04-13-2015, 11:37 AM
мы были на новый год в таком месте.
ко нам подошли подростки, которым не было 21, попросили купить им дринк.
я свой браслет отлепила и одела его девочке, потому что была хай и пить не собиралась.
сколько я объятий получила в тот момент и сенкев.
прямо там же ктото в зале курил мариванну, а уж сколько таблеток всякого пошиба предлагали на каждом углу, плюс мои же знакомые дофига экстази пронесли внутрь.......
Kapitula
04-13-2015, 11:38 AM
ну скажите мне, надо было настаять на своём или нуегонафиг... мечты должны сбываться? всмысле она мечтала об этом концерте.
я бы отвезла, подождала в машине и привезла наад. сэкономила бы на своем билете.
Fursetka
04-13-2015, 11:38 AM
я бы отвезла, подождала в машине и привезла наад. сэкономила бы на своем билете.
я уже вё обьяснила. это вам не в деревне.:)
Свинка-бу
04-13-2015, 11:39 AM
на травку и пиво складывались. там по 5-7 долоров у ково скока. щас конечно цены побольше, но всё равно. было бы желание.
это ключевое
Alex5448
04-13-2015, 11:40 AM
на каждого умника найдется более умник, вот я сейчас уже придумала сходу как бы я сделала, если б мне родители такое устроили.
идешь с друзьями, у кого есть кеш в молл и покупаешь им какую то фигню (булочку с корицей и кофе), они тебе за это кеш. обмен такой.
а уж дети лозеек если сильно надо найдут море.
Обыски и постоянные драг тесты.
Свинка-бу
04-13-2015, 11:41 AM
Обыски и постоянные драг тесты.
:111:
ага
сейчас и фейк пи есть
Alex5448
04-13-2015, 11:41 AM
мы были на новый год в таком месте.
ко нам подошли подростки, которым не было 21, попросили купить им дринк.
я свой браслет отлепила и одела его девочке, потому что была хай и пить не собиралась.
сколько я объятий получила в тот момент и сенкев.
прямо там же ктото в зале курил мариванну, а уж сколько таблеток всякого пошиба предлагали на каждом углу, плюс мои же знакомые дофига экстази пронесли внутрь.......
Криминал оффенс.
Alex5448
04-13-2015, 11:42 AM
:111:
ага
сейчас и фейк пи есть
При мне.
Есть и тесты на волосы тоже.
http://www.drugtestyourteen.com/
Свинка-бу
04-13-2015, 11:43 AM
вот у такого родителя как алекс, который уверен что вдсе знает и думает, что у него все под контролем я бы и куралесила.
из азарта даже больше и потому что запретный плод сладок.
не зря ж говорят что у пристоф дочки самые слатс...
Sarochka
04-13-2015, 11:43 AM
При мне.
Есть и тесты на волосы тоже.
а доверять детям?
нет, я конечно понимаю, что проверять надо и руку на пульсе, но все равно
как-то очень паранойно все это
Kapitula
04-13-2015, 11:44 AM
я уже вё обьяснила. это вам не в деревне.:)
все равно. я не собираюсь платить 150$ и сидеть на концерте, котоый мне ене интересен.
larsen
04-13-2015, 11:45 AM
Fursetka, Ed Sheeran :182:
best - Thinking Out Loud
Fursetka
04-13-2015, 11:45 AM
При мне.
Есть и тесты на волосы тоже.
хттп://щщщ.другтестёуртеен.цом/
ужас. у меня дома не тюрьма.
Fursetka
04-13-2015, 11:46 AM
все равно. я не собираюсь платить 150$ и сидеть на концерте, котоый мне ене интересен.
да ладно, это только денги. безопасность ребёнка дороже. можно было конечно просто не разрешить ей идти. но мне как то было её жалко. и я понимаю что для неё сейчас это прямо конец жизни если она не увидит тово певца.
Alex5448
04-13-2015, 11:46 AM
вот у такого родителя как алекс, который уверен что вдсе знает и думает, что у него все под контролем я бы и куралесила.
из азарта даже больше и потому что запретный плод сладок.
не зря ж говорят что у пристоф дочки самые слатс...
Если бы за позитив резалт у тебя отняли всё кроме школьной формы, и твой режим был бы из дома в школу и обратно, то не куралесила.:116:
Fursetka
04-13-2015, 11:47 AM
Если бы за позитив резалт у тебя отняли всё кроме школьной формы, и твой режим был бы из дома в школу и обратно, то не куралесила.:116:
а потом вот такие дети вырываются из под опеки и тааакое начинается, мама не горюй. перетрахают всех, и все каркотики перепробуют. нельзя так. палку если перегнуть она сломается.
Alex5448
04-13-2015, 11:47 AM
ужас. у меня дома не тюрьма.
Лучше тюрьма чем похоронный дом.
Sarochka
04-13-2015, 11:48 AM
а потом вот такие дети вырываются из под опеки и тааакое начинается, мама не горюй. перетрахают всех, и все каркотики перепробуют. нельзя так. палку если перегнуть она сломается.
:110:
Kapitula
04-13-2015, 11:49 AM
да ладно, это только денги. безопасность ребёнка дороже. можно было конечно просто не разрешить ей идти. но мне как то было её жалко. и я понимаю что для неё сейчас это прямо конец жизни если она не увидит тово певца.
я сказала, что я бы сделала.
ничего с ними не сделается. там полиция должна быть и вахтеры всякие.
Fursetka
04-13-2015, 11:49 AM
Лучше тюрьма чем похоронный дом.
от такой тюрьмы до похороного дома не далеко
всё должно быть разумно. устраивать детям бут кэмп и тюрьму это глупо. они будут тебя ненавидеть. дочка в 18 лет выскачить замуж чтоб от тебя сбежать, и тд и тп.
дети не твоё бесплатное приложение, они индивидуалс. их надо уважать.
Alex5448
04-13-2015, 11:49 AM
а потом вот такие дети вырываются из под опеки и тааакое начинается, мама не горюй. перетрахают всех, и все каркотики перепробуют. нельзя так. палку если перегнуть она сломается.
Ещё раз, такой режим будет только после позитивного резалта. До этого - рандом проверка раз в несколько месяцев.
Kapitula
04-13-2015, 11:50 AM
Если бы за позитив резалт у тебя отняли всё кроме школьной формы, и твой режим был бы из дома в школу и обратно, то не куралесила.:116:
зависит от ребенка. Помню себя, вижу сейчас среднюю. "Лучше умереть стоя чем жить на коленях" это про нас.
Fursetka
04-13-2015, 11:50 AM
я сказала, что я бы сделала.
ничего с ними не сделается. там полиция должна быть и вахтеры всякие.
ну да да
ты со своими делай как знаеш. а ещё когда будеш в [ny] сходи посмотри на тот центр о котором я говорю. потом погаварим.
Fursetka
04-13-2015, 11:51 AM
Ещё раз, такой режим будет только после позитивного резалта. До этого - рандом проверка раз в несколько месяцев.
ты если хороший родитель и так будеш видеть всё ли нормально с твоими детьми.
Alex5448
04-13-2015, 11:51 AM
от такой тюрьмы до похороного дома не далеко
всё должно быть разумно. устраивать детям бут кэмп и тюрьму это глупо. они будут тебя ненавидеть. дочка в 18 лет выскачить замуж чтоб от тебя сбежать, и тд и тп.
дети не твоё бесплатное приложение, они индивидуалс. их надо уважать.
Почему тюрьма? Пусть знают что о них заботятся и что всё ради них. Можно и без их ведома делать драг тесты.
Kapitula
04-13-2015, 11:52 AM
ну да да
ты со своими делай как знаеш. а ещё когда будеш в [ny] сходи посмотри на тот центр о котором я говорю. потом погаварим.
какая разница какой центр. хоть подземелье ведьм.
Alex5448
04-13-2015, 11:52 AM
ты если хороший родитель и так будеш видеть всё ли нормально с твоими детьми.
Вот такие утверждения меня пугают больше всего.
Sarochka
04-13-2015, 11:53 AM
Капа еще хуже Шуры
надо поучиться такой экономии
Kapitula
04-13-2015, 11:53 AM
Можно и без их ведома делать драг тесты.
это как?
Fursetka
04-13-2015, 11:53 AM
Почему тюрьма? Пусть знают что о них заботятся и что всё ради них. Можно и без их ведома делать драг тесты.
да, можно ещё лазить в их персонал вещах, читать дневниоки, подслушивать разговоры, проверять текст месаджес, и тд и тп...
но лучше просто с маленьких с ними установить доверительные отношения. когда они будут знать что у них есть собственое пространство, что их любят и уважают. но если што у них есть к кому обратиться.
Fursetka
04-13-2015, 11:54 AM
Вот такие утверждения меня пугают больше всего.
почему?
я чувствую своих детей. знаю если что то у них случилось. вижу поведение.
Kapitula
04-13-2015, 11:55 AM
Капа еще хуже Шуры
надо поучиться такой экономии
я еще помню времена, когда за 20$ в месяц работала :)
Sarochka
04-13-2015, 11:57 AM
я еще помню времена, когда за 20$ в месяц работала :)
и что, теперь всю жизнь жить, как нищие?
работаешь, зарабатываешь, так почему не тратить и не радоваться жизни?
larsen
04-13-2015, 11:57 AM
doverie I svoboda - basic v vospitanii :314:
Kapitula
04-13-2015, 11:57 AM
и что, теперь всю жизнь жить, как нищие?
работаешь, зарабатываешь, так почему не тратить и не радоваться жизни?
может потому что мне не надо тратить, чтобы радоваться ;)
Sarochka
04-13-2015, 11:59 AM
может потому что мне не надо тратить, чтобы радоваться ;)
ок, могу поверить
но когда до экстрима мне тоже странно
Kapitula
04-13-2015, 11:59 AM
радоваться жизни в данном случае - идти на ненужный мне концерт и два часа думать "нахрена я здсь". нет спасибо
Fursetka
04-13-2015, 12:00 PM
радоваться жизни в данном случае - идти на ненужный мне концерт и два часа думать "нахрена я здсь". нет спасибо
ради ребёнка, вот на хрена
Fursetka
04-13-2015, 12:01 PM
я может на юга еду и тоже думаю нахрена я тут... и трачу гораздо больше.
Kapitula
04-13-2015, 12:01 PM
ок, могу поверить
но когда до экстрима мне тоже странно
почему экстрим, просто не покупаю то, что мне не надо.
Kapitula
04-13-2015, 12:02 PM
ради ребёнка, вот на хрена
да, если ты так считаешь.
но если я считаю, что ребенок без меня спаравится, то нахрена
Fursetka
04-13-2015, 12:02 PM
да, если ты так считаешь.
но если я считаю, что ребенок без меня спаравится, то нахрена
пожалуста, дело личное.
Alex5448
04-13-2015, 12:02 PM
это как?
Волосы.
Sarochka
04-13-2015, 12:03 PM
почему экстрим, просто не покупаю то, что мне не надо.
тогда ты счастливая, если тебе так мало надо :)
Alex5448
04-13-2015, 12:03 PM
да, можно ещё лазить в их персонал вещах, читать дневниоки, подслушивать разговоры, проверять текст месаджес, и тд и тп...
но лучше просто с маленьких с ними установить доверительные отношения. когда они будут знать что у них есть собственое пространство, что их любят и уважают. но если што у них есть к кому обратиться.
Одно другому не мешает.
Kapitula
04-13-2015, 12:03 PM
Волосы.
а сколько тест стоит, и в какю лабу ты отсылать собрался?
Fursetka
04-13-2015, 12:04 PM
Одно другому не мешает.
конечно мешает.
Sarochka
04-13-2015, 12:04 PM
если бы мои родители тайно делали драг тест, я бы на всю жизнь взбунтовалась
Kapitula
04-13-2015, 12:04 PM
тогда ты счастливая, если тебе так мало надо :)
подайся в будисты, и тебе мало над будет :1:
Alex5448
04-13-2015, 12:06 PM
а сколько тест стоит, и в какю лабу ты отсылать собрался?
Я не проверял ещё, они у меня пока не тины.
Свинка-бу
04-13-2015, 12:06 PM
Если бы за позитив резалт у тебя отняли всё кроме школьной формы, и твой режим был бы из дома в школу и обратно, то не куралесила.:116:
и школьная форма была . и режим был.
и родители считали, что все под контролем.
а я вспоминаю как мы вместо уроков автостопом с непонятными личностями там гоняли, курили траву и бухали мне дурно делается как я не вляпалась во что серьезное.
Свинка-бу
04-13-2015, 12:07 PM
а сколько тест стоит, и в какю лабу ты отсылать собрался?
есть домашний пи тест, в любой аптеке. 15 долларов.
Kapitula
04-13-2015, 12:08 PM
Алекс, с девочками нельзя как с мальчиками. Ты их пережмешь, они скорей из дома уйдут чем покорятся.
Alex5448
04-13-2015, 12:08 PM
если бы мои родители тайно делали драг тест, я бы на всю жизнь взбунтовалась
Бунтуй сколько хочешь, это только показывает имачурити.
В америке тины с наркотиками и алкоголям могу привести совершенно дикие проблемы родителям, от нанимания лоеров до штрафов и сетлментс, если тин реально напортачил андер инфлуенс. Мне терять дом из за такого не надо.
Fursetka
04-13-2015, 12:09 PM
а мальчиков пережмёш вырастут не мужики а чёртичто
Fursetka
04-13-2015, 12:09 PM
Бунтуй сколько хочешь, это только показывает имачурити.
В америке тины с наркотиками и алкоголям могу привести совершенно дикие проблемы родителям, от нанимания лоеров до штрафов и сетлментс, если тин реально напортачил андер инфлуенс. Мне терять дом из за такого не надо.
а дом тут причём, хоссподи
я надеюсь что ты тролиш
Alex5448
04-13-2015, 12:09 PM
и школьная форма была . и режим был.
и родители считали, что все под контролем.
а я вспоминаю как мы вместо уроков автостопом с непонятными личностями там гоняли, курили траву и бухали мне дурно делается как я не вляпалась во что серьезное.
Здесь уйти из шклы тяжелей, есть надзор.
Sarochka
04-13-2015, 12:10 PM
Бунтуй сколько хочешь, это только показывает имачурити.
В америке тины с наркотиками и алкоголям могу привести совершенно дикие проблемы родителям, от нанимания лоеров до штрафов и сетлментс, если тин реально напортачил андер инфлуенс. Мне терять дом из за такого не надо.
какое мачурити в подростковом возрасте?
дети тоже хотят, чтоб им доверяли
Sarochka
04-13-2015, 12:10 PM
надо сказать мужу почитать эту тему, а то он думает, что я сумашедшая мамаша
Alex5448
04-13-2015, 12:11 PM
а дом тут причём, хоссподи
я надеюсь что ты тролиш
Продавать чтоб расплачиватся с долгами на лоеров, конпенсации и штрафы
Fursetka
04-13-2015, 12:11 PM
из школы невозможно практически уйти. там все двери закрывают, одну оставляют тока и стоит секюрити.
тоесть если зашёл уже то выйдеш тока когда закончаться уроки твои или есть справка от нёрс, или родители забрали. всё :)
ну у нас так во всяком случае.
Fursetka
04-13-2015, 12:12 PM
Продавать чтоб расплачиватся с долгами на лоеров, конпенсации и штрафы
тоесть ты не о ребёнке беспокоишся, а о доме?
Alex5448
04-13-2015, 12:12 PM
какое мачурити в подростковом возрасте?
дети тоже хотят, чтоб им доверяли
Ты говоришь "на всю жизнь".
Если ребёнок хоть один раз в году не ненавидит родителя всеми фибрами своей души, то ты не правильно его воспитываешь.
Alex5448
04-13-2015, 12:12 PM
тоесть ты не о ребёнке беспокоишся, а о доме?
И то и то.
Fursetka
04-13-2015, 12:13 PM
Ты говоришь "на всю жизнь".
Если ребёнок хоть один раз в году не ненавидит родителя всеми фибрами своей души, то ты не правильно его воспитываешь.
глупости
никогда не ненавидила своих родителей. не разу таково не было.
larsen
04-13-2015, 12:14 PM
esli byt' paranoikom otnositel'no svoix detej - eto ad :153:
Свинка-бу
04-13-2015, 12:14 PM
Здесь уйти из шклы тяжелей, есть надзор.
это да, в этом один из плюсов америки.
контроль за детьми и секьюрити у входа в школу, а не бабаманя
Брюнетко
04-13-2015, 12:14 PM
глупости
никогда не ненавидила своих родителей. не разу таково не было.
Ты неправильно воспитана :235:
Kapitula
04-13-2015, 12:16 PM
есть домашний пи тест, в любой аптеке. 15 долларов.
Алекс про волосы писал
Fursetka
04-13-2015, 12:16 PM
Ты неправильно воспитана :235:
наверное
я всё время задаюсь вопросом, а не сильно ли я раслаблена по отношению к детям. ну тоесть я ничего не проверяю. даже уроки уже давно. вижу репорт кардс приносят хорошие. всё. сколько телевизора, комьютера, с кем переписываются о чём с кем говорят.. никуда не лезу. может надо как то построже фиг знает.
Свинка-бу
04-13-2015, 12:17 PM
Бунтуй сколько хочешь, это только показывает имачурити.
В америке тины с наркотиками и алкоголям могу привести совершенно дикие проблемы родителям, от нанимания лоеров до штрафов и сетлментс, если тин реально напортачил андер инфлуенс. Мне терять дом из за такого не надо.
ну вот ты даже в разговоре о тине ставишь себя в центр, тебе проблем не хочется, тебе дом терять, тебе тебе тебе
думай о детях в такие моменты, чего хотется им.
и лови дзен.
Свинка-бу
04-13-2015, 12:17 PM
Алекс про волосы писал
ну он и не такое напишет, а на деле ничего он ен сделает, кроме как "попсихует немного"
Kapitula
04-13-2015, 12:17 PM
Я не проверял ещё, они у меня пока не тины.
дорого обойдется.
имхо баксов 200. во всяком случае моча в лабе столько стоит
Брюнетко
04-13-2015, 12:18 PM
дорого обойдется.
имхо баксов 200. во всяком случае моча в лабе столько стоит
зачем в лабе
стрип тесты же продаются
Sarochka
04-13-2015, 12:20 PM
Ты говоришь "на всю жизнь".
Если ребёнок хоть один раз в году не ненавидит родителя всеми фибрами своей души, то ты не правильно его воспитываешь.
я не знаю, как можно ненавидеть родителей
Alex5448
04-13-2015, 12:27 PM
ну вот ты даже в разговоре о тине ставишь себя в центр, тебе проблем не хочется, тебе дом терять, тебе тебе тебе
думай о детях в такие моменты, чего хотется им.
и лови дзен.
Да, мне. Мне, мне и мне. Я дом в Сан Диего и сейвингс не в лотерее выиграл и не от бабушки получил, и я не дам никакому сопляку это всё отобрать. ДУИ это 10к. Лоеры только начинаются с 5к. Рехабы стоят тоже не хило. Всякие компенсации и суды (если при наркотическом/алкогольном дебоше или ДУИ случилось что то реально хреновое) могут кончится вообще миллионами.
Но ребёнок тоже важен. В него вложены сумасшедшии деньги, и я не хочу чтоб это всё накрылось.
Kapitula
04-13-2015, 12:29 PM
зачем в лабе
стрип тесты же продаются
на волосы?
вы хоть за разговором чтоле следите
Милька
04-13-2015, 12:29 PM
ну скажите мне, надо было настаять на своём или нуегонафиг... мечты должны сбываться? всмысле она мечтала об этом концерте.
все правильно сделала
Свинка-бу
04-13-2015, 12:30 PM
Да, мне. Мне, мне и мне. Я дом в Сан Диего и сейвингс не в лотерее выиграл и не от бабушки получил, и я не дам никакому сопляку это всё отобрать. ДУИ это 10к. Лоеры только начинаются с 5к. Рехабы стоят тоже не хило. Всякие компенсации и суды (если при наркотическом/алкогольном дебоше или ДУИ случилось что то реально хреновое) могут кончится вообще миллионами.
Но ребёнок тоже важен. В него вложены сумасшедшии деньги, и я не хочу чтоб это всё накрылось.
самому не противно ценник на человека ставить?
хрен с теми 10К, сейвингсами и домами.
вот хрен с этим всем барахлом и наживными вещами.
главное что ребенок ЧЕЛОВЕК, и лично моя задача, как родителя, чтобы он был счастлив.
Чтобы он не убегал в наркотики от жизни, а ловил кайф от хобби, друзей, общения, работы.
я кстати именно поэтому хочу в колорадо уехать. это ж горнолыжный курорт почти целый год, а не то что у нс тут, среди кукурузных полей говно пиннать.
Брюнетко
04-13-2015, 12:33 PM
на волосы?
вы хоть за разговором чтоле следите
вот ищо
у меня работа поважнее твоей :235:
Alex5448
04-13-2015, 12:34 PM
самому не противно ценник на человека ставить?
хрен с теми 10К, сейвингсами и домами.
вот хрен с этим всем барахлом и наживными вещами.
главное что ребенок ЧЕЛОВЕК, и лично моя задача, как родителя, чтобы он был счастлив.
Чтобы он не убегал в наркотики от жизни, а ловил кайф от хобби, друзей, общения, работы.
я кстати именно поэтому хочу в колорадо уехать. это ж горнолыжный курорт почти целый год, а не то что у нс тут, среди кукурузных полей говно пиннать.
Плиз, без розовых соплей.
Sarochka
04-13-2015, 12:43 PM
Да, мне. Мне, мне и мне. Я дом в Сан Диего и сейвингс не в лотерее выиграл и не от бабушки получил, и я не дам никакому сопляку это всё отобрать. ДУИ это 10к. Лоеры только начинаются с 5к. Рехабы стоят тоже не хило. Всякие компенсации и суды (если при наркотическом/алкогольном дебоше или ДУИ случилось что то реально хреновое) могут кончится вообще миллионами.
Но ребёнок тоже важен. В него вложены сумасшедшии деньги, и я не хочу чтоб это всё накрылось.
деньги деньги деньги
Sarochka
04-13-2015, 12:44 PM
самому не противно ценник на человека ставить?
хрен с теми 10К, сейвингсами и домами.
вот хрен с этим всем барахлом и наживными вещами.
главное что ребенок ЧЕЛОВЕК, и лично моя задача, как родителя, чтобы он был счастлив.
Чтобы он не убегал в наркотики от жизни, а ловил кайф от хобби, друзей, общения, работы.
я кстати именно поэтому хочу в колорадо уехать. это ж горнолыжный курорт почти целый год, а не то что у нс тут, среди кукурузных полей говно пиннать.
в Колорадо классно
может и мы когда-то туда поедем :)
Свинка-бу
04-13-2015, 12:45 PM
Плиз, без розовых соплей.
плиз, война закончилась
Свинка-бу
04-13-2015, 01:20 PM
а вот плюсы школьных автобусов
https://www.youtube.com/watch?v=VO8m1wOH75w
Брюнетко
04-13-2015, 01:21 PM
а че у него руль справа? :239:
Свинка-бу
04-13-2015, 01:24 PM
а че у него руль справа? :239:
машина из англии может.
marfa1
04-13-2015, 01:25 PM
скорее из японии
NataliaLA
04-13-2015, 01:25 PM
:169:
Брюнетко
04-13-2015, 01:33 PM
их вроде запретили в 90х еще
nefertiti
04-13-2015, 03:36 PM
Ты говоришь "на всю жизнь".
Если ребёнок хоть один раз в году не ненавидит родителя всеми фибрами своей души, то ты не правильно его воспитываешь.
Алекс, ты хоть раз печатался (ты вроде писатель) в Америке?
Думаю что нет...
Потому что они yвидят в тебе - такое количество - этой лажи. Оно в каждoй буквочке будет просвечивать. И сразу материал в сторону... "прийдите другой весной со своим материалом подавать на печать ... Потом пересмотрим..."
nefertiti
04-13-2015, 03:47 PM
я видела родителей которые курили эту дрянь (марихвану) вместе со своими детьми.
поначалу конечно обалдела...
но сейчас, с интeресом заметила, что их я уважаю гораздо больше чем Алекса, который собрался избить(?) 13-летную дочку за то, что в волосах обнаружилась однажды употрeблённая марихуана.
Монашка
04-13-2015, 03:47 PM
у нас в конце мая в [Barclays center] концерт каково то [Ed Sheeran]
такой певец по которому девочки умирают от 12 до 15 лет. в тот центер заходят 15000 человек вроде.
у моей дочки трагедия, она хочет идти, с подружкой. я естествено говорю без взрослых нельзя. а билеты стоят 150-200. значит я должна купить себе билет чтоб на это чудо отвести её. я сказала нет.
боже ж ты мой что началось, не скандал, но трагедия мирового маштаба. и свободы у неё нет, и вообще её жизнь ужасна и бла бла бла.
вчера я сдалась, и купила билет себе и её подружке, предворительно поговорив с подружконой мамой конечно. [ i am such a sucker]
имхо - молодец
ты молодец
мы на всякую херню для себя тоже тратим и не смотрим
а ей зато приятно
Монашка
04-13-2015, 03:49 PM
имхо - молодец
ты молодец
мы на всякую херню для себя тоже тратим и не смотрим
а ей зато приятно
п.с., я б правда секретно с мамой подружки договорилась и фефкам сюрприз бы сделала
пусть бы похныкали немношка :197:
nefertiti
04-13-2015, 04:16 PM
Так. Теперь к предыдущему разговору.
Я ни разу ничего плохого детям про Америку не сказала. Я даже научила их общаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на английском.
Надо же понимать лес за дерев'ями, девки, в самом деле...
я понимаю что на что-то жаловаться надо будет всегда(everyone always complains about smth, about the environment). всегда вода в фишьтанке будет немного мутная, да и это особенность моря
но я просто насмотрелась на "это". и поэтому будем улучшать ситуацию. эстетика превыше всего. недостойная жизнь хуже смерти
и.т.п.
Fursetka
04-13-2015, 04:53 PM
п.с., я б правда секретно с мамой подружки договорилась и фефкам сюрприз бы сделала
пусть бы похныкали немношка :197:
я бы нe выдержала.
Alex5448
04-13-2015, 05:08 PM
я видела родителей которые курили эту дрянь (марихвану) вместе со своими детьми.
поначалу конечно обалдела...
но сейчас, с интeресом заметила, что их я уважаю гораздо больше чем Алекса, который собрался избить(?) 13-летную дочку за то, что в волосах обнаружилась однажды употрeблённая марихуана.
Избить? Нет конечно. Но нигде не написано что у 13 летней девочки обязан быть смартфон, фенси одежда, бренды, навороченный лаптоп.
Я своим детям обязан дать еду, крышу над головой и одежду.
Всё.
И это единственное что они получат если будут подводить под риск моё финансовое благополучие.
И при втором нарушении с наркотиками будет вызвана полиция.
Fursetka
04-13-2015, 05:10 PM
если ты думаеш что лишив ребёнка смартфона и одежды ты оградиш её от зависимости то ты жестоко ошибаешся. наоборот.
Alex5448
04-13-2015, 05:12 PM
если ты думаеш что лишив ребёнка смартфона и одежды ты оградиш её от зависимости то ты жестоко ошибаешся. наоборот.
Марихуана это ещё не зависимость. Это просто баловство.
Если там неприведигосподи что то серъёзнее то конечно придётся уже обращатся к профессионалам, что обойдётся в дикие суммы.
Поэтому всё что связано с наркотой надо пресекать сразу, грубой силой.
Fursetka
04-13-2015, 05:27 PM
Марихуана это ещё не зависимость. Это просто баловство.
Если там неприведигосподи что то серъёзнее то конечно придётся уже обращатся к профессионалам, что обойдётся в дикие суммы.
Поэтому всё что связано с наркотой надо пресекать сразу, грубой силой.
грубой силой ничего не присекёш.
Kapitula
04-13-2015, 05:32 PM
я б с этим концертом и не думала думать. какие люди разные.
-хочу на концерт.
-ок, отвезу, с кем идешь, когда?
на этом все
приблизительно так бы было
Fursetka
04-13-2015, 05:33 PM
я б с этим концертом и не думала думать. какие люди разные.
-хочу на концерт.
-ок, отвезу, с кем идешь, когда?
на этом все
приблизительно так бы было
еслиб ты жила в [ny]. то думала бы думать.
Kapitula
04-13-2015, 05:34 PM
ну да, конечно
nefertiti
04-13-2015, 08:17 PM
Избить? Нет конечно. Но нигде не написано что у 13 летней девочки обязан быть смартфон, фенси одежда, бренды, навороченный лаптоп.
Я своим детям обязан дать еду, крышу над головой и одежду.
Всё.
И это единственное что они получат если будут подводить под риск моё финансовое благополучие.
И при втором нарушении с наркотиками будет вызвана полиция.
Хахахахахахаха. Тебе любой лоер скажет, что полицейские именно в такой ситуации развернутся и уедут домой.
Cтатья (нарушение) - есть только за хранение/наличие наркотиков. Физический пакетик/свёрток в кармане одежды.
А за употребление - "статьи" пока что, слава йайцам, не существует.
А полийские никогда не арестуют человека, если у них нету возможности подвести за какое именно формальное нарушение это было сделано.
И быть "под кайфом", слава йайцам - в это - не подходит...
А если бы и было. Вот так вот Алекс готов инициировать своих детей в мир полицейских нарушений.
Классно..,
то-то я говорю что "снежный ком растёт..."
Alex5448
04-13-2015, 08:21 PM
Хахахахахахаха. Тебе любой лоер скажет, что полицейские именно в такой ситуации развернутся и уедут домой.
Cтатья (нарушение) - есть только за хранение/наличие наркотиков. Физический пакетик/свёрток в кармане одежды.
А за употребление - "статьи" пока что, слава йайцам, не существует.
А полийские никогда не арестуют человека, если у них нету возможности подвести за какое именно формальное нарушение это было сделано.
И быть "под кайфом", слава йайцам - в это - не подходит...
А если бы и было. Вот так вот Алекс готов инициировать своих детей в мир полицейских нарушений.
Классно..,
то-то я говорю что "снежный ком растёт..."
Сам факт приезда полиции должен хоть немного их обуздать.
nefertiti
04-13-2015, 08:25 PM
Сам факт приезда полиции должен хоть немного их обуздать.
Полицейские не любят быть понапрасну потревоженными, и могут оставить напоследок "бэд лак", именно из-за этого.... за то что зря вызвали...
А ниггов в таком случае даже иногда забирают всех подряд... чтоб не тыкали грязными толстыми пальцами в свои розовыи айфоны...
Kapitula
04-13-2015, 08:38 PM
а вы не тревожьте напрасно. а то мы помним
nefertiti
04-13-2015, 08:41 PM
а вы не тревожьте напрасно. а то мы помним
ха. я даже "как пройти" у полицейского не стану спрашивать.
западло.
"быть ментом" - это "way of thinking and looking at things" and it smells faaar away
Kapitula
04-13-2015, 08:43 PM
мы помним. не только спрашивала, но и сама без повода звонила
nefertiti
04-13-2015, 08:45 PM
без повода звонила
извини, это бред...
Kapitula
04-13-2015, 09:05 PM
ага, позвонить, так как показалось, что муж хотел позвонить. это конечно не бред
nefertiti
04-13-2015, 09:17 PM
ага, позвонить, так как показалось, что муж хотел позвонить. это конечно не бред
он тогда сказал, что они на меня едут... уже едут. что он "уже позвонил"
Капитула - критикесса обличительница. "Они - помнят"(ц.) из всего что я писала на форуме - этот именно пассаж...
Классно, да. Мне тоже запомнится. твой творческий образ
Kapitula
04-13-2015, 09:21 PM
может сказал, может ты сама решила.. повода не было.
я всего лишь напомнила, как ты у них " дорогу не спросишь". не надо тут на мою личность переходить
Kapitula
04-13-2015, 09:22 PM
раз одна полиция едет без повода, давайте еще одну вызовем. перфект сэнс
nefertiti
04-13-2015, 09:30 PM
даже если бы меня кто-то избивал дома(мужчина, бойфренд), я бы никогда не позвонила в полицию и не просила бы помощи. даже если бы кровью истекала. это табу и так всегда было
в тот день он мне сказал, что они едут на меня и он им про меня что-то наврёт...
Кпитула, иногда не стоит что-то второстепенное хайлайтасоздавать бабские сплетни если у человека (в данном случае - у меня) вообще совсем другие взгляды на жизнь, подход к делу и другое мировоззрение по отношению к этим вопросам. фильтровать и включать буллшит детектор - это главне в нашем деле
Алекс начал с того что он готов вызвать полицию на своего же ребёнка. вот ты бы ему и обьяснила.
я же - настолько хорошо знаю кто такие мусора - что мне это всё обьяснять не надо
ps. "it just the way you make me feel" (c. from song)
Kapitula
04-13-2015, 09:36 PM
ты так хорошо знаешь, что сама же и позвонила, потому что тебе чтото показалось.
ай, проехали
ты права ( с)
nefertiti
04-14-2015, 12:25 PM
ты так хорошо знаешь, что сама же и позвонила, потому что тебе чтото показалось.
ай, проехали
ты права ( с)
потому что он сказал, что они едут на меня по его звонку, и он им что-то наврёт про меня.
А откуда вы думаете, доктор, я бы получила этот весь опыт о котором я села и написала в этой ветке Алексу и вашим любопытным пальчикам..?
Kapitula
04-14-2015, 12:31 PM
я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..
странно, что мне не понадобился подобный опыт, чтобы обходить полицию стороной..
Kapitula
04-14-2015, 12:32 PM
мои пальчики совершенно не любопытные, они просто напомнили, что ты сама не следуешь своим советам
nefertiti
04-14-2015, 12:42 PM
хорошо ты переводишь тему с главного на второстепенное
я значит сижу здесь и рассказываю, что копы "бэд лак" и лучше с ними не связываться
Капитула героически подспевает на помощь (правда непонятно кому) и умелым движением ослабляет боевого противника с помощью хитрой руко-пальцоклавиатурной диверсии... Минздрав НАПОМИНАЕТ. Значит все отвлекаемся от темы и обращаем внимание на Минздрав
Kapitula
04-14-2015, 12:44 PM
не приписывай мне свои мотивации
nefertiti
04-14-2015, 12:50 PM
не приписывай мне свои мотивации
сначала был 1. Опыт. Экспириенс.
а потом был сделан 2. Вывод.
И об этом я пишу
а у тебя тоже есть опыт. с последующими выводами..? прекрасно... Ведь голословные утверждения не подкреплённые практическим экспириенсом - в большинстве случаев одно словоблудие.
Odinokiy_Ostrov
04-14-2015, 12:55 PM
Ныть - это субъективный взгляд слушающего.
Человек может просто озвучивает мтнусы, а слушающий сразу штамп на него - *ноет*.
А еще бывают люди нытики. Но они про всё ноют, не тоьько про америку.
В киеве и про киев. В минске - про минск. И т.д.
Озвучивать минусы - это одно, а постоянно себя чувствовать, как будто живёшь в ссылке или в логове врага - другое. И не просто себя чувствовать, а ещё и детей своих настраивать. Как ни странно, у всех этих, живущих десятилетиями "на чужбине" находится сотня причин, по которым они не могут уехать обратно.
nefertiti
04-14-2015, 12:57 PM
детей своих настраивать.
извини - это сущий бред :111:
for one: я не показывала им русские фильмы, не научила их русскому языку
Odinokiy_Ostrov
04-14-2015, 01:19 PM
извини - это сущий бред :111:
for one: я не показывала им русские фильмы, не научила их русскому языку
Ага. А теперь собираешься увезти их жить на Украину? Умно.
Alex5448
04-14-2015, 01:20 PM
Ага. А теперь собираешься увезти их жить на Украину? Умно.
Мда, увезти в страну где идёт гражданская война и уровень жизни в 100 раз ниже это конечно интересно.
marfa1
04-14-2015, 02:02 PM
может они украинскую мову знают?
nefertiti
04-14-2015, 02:07 PM
Там где живёт моя мама - войны нет. У неё собственный дом, она уважаемый в своём городе человек и специалист в своей професии.
Odinokiy_Ostrov
04-14-2015, 02:30 PM
Там где живёт моя мама - войны нет. У неё собственный дом, она уважаемый в своём городе человек и специалист в своей професии.
А, ну если специалист в своей профессии - тогда это, конечно, многое меняет. Детям это очень важно. Очень.
nefertiti
04-14-2015, 02:36 PM
А, ну если специалист в своей профессии - тогда это, конечно, многое меняет. Детям это очень важно. Очень.
Да, ладно, я сама решу что с ними делать.
Одно известно точно: они не будут среди тех над которыми наши друзья американцы смеются с этой иммигрансткой инфантильности, которую я наблюдаю всё время на этом форуме. Ничем не лучше сидения на вэлфере и фудстемпах, а тo и хуже, если вы спросите меня...
Alex5448
04-14-2015, 02:51 PM
Да, ладно, я сама решу что с ними делать.
Одно известно точно: они не будут среди тех над которыми наши друзья американцы смеются с этой иммигрансткой инфантильности, которую я наблюдаю всё время на этом форуме. Ничем не лучше сидения на вэлфере и фудстемпах, а тo и хуже, если вы спросите меня...
Над чем же именно они смеются, твои друзья американцы?
Милька
04-14-2015, 03:05 PM
мои друзья не смеются
если что
над русскими. они считают нас пуши. но никаких др. негативов нет
nefertiti
04-14-2015, 03:31 PM
Над чем же именно они смеются, твои друзья американцы?
Я писала в общем. О иммигранской инфантильности, которую хорошо, например, видно на форуме. У некоторых.
старую совковую люлю, где жизнь смотрится - с точки зрения потребительства и того как это всё юзать. Мещанские интересы, сибаритство...
Отсутствие желание вмешиваться в то, что происходит в стране в которой живёшь...
Такая вот пассивность, инфантильность.
И американцы действительно ржут над русскими иммигрантами. Очень, очень сильна. Но моё отличие от баб-толстух (мeтафизический жир я имею в виду) что они мне про это даже РАССКАЗЫВАЮТ.
https://www.youtube.com/watch?v=f_Mvp0JEu6c&list=RDf_Mvp0JEu6c
https://www.youtube.com/watch?v=f_Mvp0JEu6c&list=RDf_Mvp0JEu6c
nefertiti
04-14-2015, 03:33 PM
над русскими. они считают нас пуши. но никаких др. негативов нет
на таком уровне - я имею в виду не столько "русских", сколько совков-иммигрантов
Милька
04-14-2015, 04:17 PM
на таком уровне - я имею в виду не столько "русских", сколько совков-иммигрантов
совки иммигранты понехавшие
ну какое
Отсутствие желание вмешиваться в то, что происходит в стране в которой живёшь...
половина со статусом беженства
очень многие реально улучшили свою жизнь, не считают, что у них есть моральное право встревать
Kapitula
04-14-2015, 05:01 PM
только у нефы есть знакомые американцы, и только ей всю правду докладывают. не удивлена
у меня вот один был, он над американцами смеялся и терпеть не мог как нацию. во дела
nefertiti
04-14-2015, 05:02 PM
только ей всю правду докладывают
всё написано на форуме, что кому рассказывают :122:
Sixteen
04-14-2015, 05:48 PM
таки сретесь здесь? ну-ну
marfa1
04-15-2015, 09:11 PM
прививка ротавирус - надо или нет?
и гемофильной инфекции
Kapitula
04-15-2015, 09:17 PM
надо
ротавирус не повредит, а гемофил для школы нужен
NataliaLA
05-06-2015, 01:12 AM
Через посольство Непала договорились отослать детские вещи/игрушки/конфеты детям , которые остались без крова или потеряли родителей.
Если есть желающие принять участие я в личку напишу адрес куда можно прямо с Амазона или еще откуда то прислать посылку.
Дети всех возрастов от грудничков ... Нужны так де вещи первой необходимости. Мыло/шампуни/зубные щетки/паста и тд. Дождевики, сапоги, теплые вещи. Короче, если есть желание пишите.
nat123
05-06-2015, 01:30 AM
Мда, увезти в страну где идёт гражданская война и уровень жизни в 100 раз ниже это конечно интересно.
я так правильно поняла, что твои дети в Израиле жить не будут?
Alex5448
05-06-2015, 06:47 AM
я так правильно поняла, что твои дети в Израиле жить не будут?В израиле идёт гражданская война и уровень жизни ниже в 100 раз?В Израиле убитых от насилия (включая все войны и терракты) примерно в два раза меньше чем в США (на 100,000 человек). А уровень жизни в первой двадцадке.Ты можешь это сравнить с вашими БСССРовскими гадюшниками?
nat123
05-06-2015, 10:49 AM
В израиле идёт гражданская война и уровень жизни ниже в 100 раз?В Израиле убитых от насилия (включая все войны и терракты) примерно в два раза меньше чем в США (на 100,000 человек). А уровень жизни в первой двадцадке.Ты можешь это сравнить с вашими БСССРовскими гадюшниками?
Нет, не могу...но учитывая, что все валят в Штаты, а не на историческую родину, значит там фигово. война там у вас идет не первое тысячелетие и уровень жизни не в 100 раз, а во много раз ниже чем в Штатах, факт
Интересно, почему-то твоя страна, не смотря на более низкий уровень доходов не гадюшник, а остальные гадюшники почему-то
Alex5448
05-06-2015, 11:49 AM
Нет, не могу...но учитывая, что все валят в Штаты, а не на историческую родину, значит там фигово. война там у вас идет не первое тысячелетие и уровень жизни не в 100 раз, а во много раз ниже чем в Штатах, факт
Интересно, почему-то твоя страна, не смотря на более низкий уровень доходов не гадюшник, а остальные гадюшники почему-то
Что значит "все валят в штаты"? В Израиль уехало более миллиона евреев из БСССР только за 90-е годы.
Доходы в Израиле ниже чем в США но не в несколько раз. 36,000$ и 53,000.
Примерно на уровне западной европы.
(в Италии, 35,000, япония 38,000, РФ 14,000, украина 3,900. Беларусь 7500.)
http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD
Вот поэтому одна страна не гадюшник а другая таки гадюшник да.
Как там с поиском работы?:116:
nat123
05-06-2015, 12:00 PM
Что значит "все валят в штаты"? В Израиль уехало более миллиона евреев из БСССР только за 90-е годы.
Доходы в Израиле ниже чем в США но не в несколько раз. 36,000$ и 53,000.
Примерно на уровне западной европы.
(в Италии, 35,000, япония 38,000, РФ 14,000, украина 3,900. Беларусь 7500.)
http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD
Вот поэтому одна страна не гадюшник а другая таки гадюшник да.
Как там с поиском работы?:116:
Алекс...а давай так, ты самый офигенный мужчина земли, в Израиле лучше жить, чем в Штатах. И закончим разговор на етом. С поисками? ищу, но спасибо и за вопрос и за подергивание глазом. Ты хороший.
Kapitula
05-07-2015, 08:08 AM
правда все ушли, но вдруг.
из минска в питер хочу с детями на 2 дня. Вопрос. На поезде в купе или самолет.
Поезд: интересно детям, спишь всю ночь, приезжаешь в 8 утра, рядом метро добираться, чуть дешевле. Самолет: всего 1-1.5 часа лету, шатл до отеля, но не люблю самолеты и дети поезд не посмотрят.
что выбрать?
Варвара
05-07-2015, 08:15 AM
правда все ушли, но вдруг.
из минска в питер хочу с детями на 2 дня. Вопрос. На поезде в купе или самолет.
Поезд: интересно детям, спишь всю ночь, приезжаешь в 8 утра, рядом метро добираться, чуть дешевле. Самолет: всего 1-1.5 часа лету, шатл до отеля, но не люблю самолеты и дети поезд не посмотрят.
что выбрать?
Туда на самолете, обратно на поезде. И время сэкономите и дети поезд посмотрят.
Kapitula
05-07-2015, 08:16 AM
это наверное сильно дороже будет. надо проверить
Kapitula
05-07-2015, 08:18 AM
авиа 70-90 в одну сторону, 120 в две. не, жаба задушит
Варвара
05-07-2015, 08:18 AM
это наверное сильно дороже будет. надо проверить
Поезд вроде одинаково стоит, что в одну сторону, что в туда обратно брать. На самолет вообще билеты 53$ One way
Kapitula
05-07-2015, 08:20 AM
где ты 53 нашла? в поезд слабо верю, чего это одинаково будет?
Варвара
05-07-2015, 08:22 AM
где ты 53 нашла? в поезд слабо верю, чего это одинаково будет?
На скайсканере. Я взяла рэндом дату в июне.
На какие даты поезда?
Kapitula
05-07-2015, 08:23 AM
отель пока на 17-18 заказала ночь. но могу заканселить и на соседний день сделать если надо. 17 и 18 дни там
Варвара
05-07-2015, 08:28 AM
отель пока на 17-18 заказала ночь. но могу заканселить и на соседний день сделать если надо. 17 и 18 дни там
17 июня есть за 53$ Belavia, есть за 64. S7 за 83
Поезд 3837 ру в одну сторону за взрослого. Туда-обратно 3837+3837
20 долларов на человека это разве деньги?
Kapitula
05-07-2015, 08:35 AM
20 - нет. Я не умею так лихо билеты искать. Где ты за 53 белавию нашла?
Варвара
05-07-2015, 08:40 AM
20 - нет. Я не умею так лихо билеты искать. Где ты за 53 белавию нашла?
Я же написала скайсканер skyscanner.com на американской версии 54 пишет. Я на тайской смотрела. Если что это на июнь. Я не знаю какой месяц надо
marfa1
05-07-2015, 09:22 AM
где ты 53 нашла? в поезд слабо верю, чего это одинаково будет?
на сайте белавиа, 50 обратно на 19 число. а ты где смотрела?
а поезда билеты всегда в одну сторону стоят не дороже.
Kapitula
05-07-2015, 09:31 AM
напомнили про туалет в поезде дыркой в полу.
:1:
nat123
05-07-2015, 09:56 AM
напомнили про туалет в поезде дыркой в полу.
:1:
закажи вип купе себе 5 баксов и узпокойзя, туалет и душ буду в купе
Kapitula
05-07-2015, 10:32 AM
я спокойна. и в дырку нормально.
nat123
05-07-2015, 10:41 AM
я спокойна. и в дырку нормально.
бери сразу плацкарт и горшок, полки бери боковые, они дешевле...Не знаю, но говорят
Kapitula
05-07-2015, 11:00 AM
любишь ты мои деньги считать
nat123
05-07-2015, 11:07 AM
любишь ты мои деньги считать
я тебе экономить помогаю, а в туалетах давно железныы унитазы если чо
Kapitula
05-07-2015, 11:08 AM
хорошо что давно, а экономить я и сама нормально умею.
nat123
05-07-2015, 11:09 AM
хорошо что давно, а экономить я и сама нормально умею.
ездила ба, знала....а то даже на сайтах тиряееся
Kapitula
05-07-2015, 11:11 AM
нигде я не теряюсь, проходи мимо
Kapitula
05-07-2015, 11:20 AM
белавия 110 круговой
nat123
05-07-2015, 11:24 AM
нигде я не теряюсь, проходи мимо
ок, хами и дальше
Kapitula
05-07-2015, 11:25 AM
спасибо, теперь поставь меня в игнор и проходи дальше
nat123
05-07-2015, 11:34 AM
спасибо, теперь поставь меня в игнор и проходи дальше
не вопрос, только запомни эти слова сейчас и надеюсь игнор будет обоюдным
Kapitula
05-07-2015, 11:36 AM
ахаха
Kapitula
05-07-2015, 11:46 AM
марфа, можно билеты на поезд в инете заказать?
Kapitula
05-07-2015, 12:58 PM
21:50 пoезд назад. Если мы выпишемся из гостиницы часов в 10 утра, к 10 вечера, наверное, загнутся успеем.
Варвара
05-07-2015, 02:55 PM
марфа, можно билеты на поезд в инете заказать?
Rzd.ru
И да- можно даже спасибо не говорить
Kapitula
05-07-2015, 03:52 PM
могу и сказать, спасибо. правда уже нашла и решила самолетом лететь.
marfa1
05-07-2015, 05:24 PM
самолетом не всегда в удобное время вылеты. и из-за етого бывает на поезде выгодней по времени -
сел и спи себе ночь. с утра приехал прямо в центр и весь день еше впереди .
а самолетом пока до аерпорта доедешь, пока регистрация , то се, пока долетишь и в центр доедешь.
ето из опыта минск - москва. про питер не знаю.
Милька
05-07-2015, 05:50 PM
правда все ушли, но вдруг.
из минска в питер хочу с детями на 2 дня. Вопрос. На поезде в купе или самолет.
Поезд: интересно детям, спишь всю ночь, приезжаешь в 8 утра, рядом метро добираться, чуть дешевле. Самолет: всего 1-1.5 часа лету, шатл до отеля, но не люблю самолеты и дети поезд не посмотрят.
что выбрать?
самолет
Alex5448
05-07-2015, 05:54 PM
До сих пор не понимаю почему нет скоростной дороги (фривей без остановок) между Москвой и Питером.
Kapitula
05-07-2015, 06:04 PM
Похоже самолет в итоге. Дешевле и лучше время прибытий. На поезде сказали в вильнюс
Милька
05-07-2015, 06:13 PM
у меня вопрос
какой нибудл иммуностимулятор в америчке есть впродаже
аля иммуноглобулин
ну пусть по рецепту врача
Милька
05-07-2015, 06:14 PM
или по типо цеклоферон
Милька
05-07-2015, 06:16 PM
подруга у меня рескью собак
притаранила из тихуаны собаку, мамашку с щенками
мамашка была покрыта клещами и клещи заразии ее лиам дизис.
что то колт собаке, но вытащить ее не могут
(сорри, что о собаке в детях, но пока все тут)
marfa1
05-07-2015, 06:43 PM
До сих пор не понимаю почему нет скоростной дороги (фривей без остановок) между Москвой и Питером.
А кому она надо, там же цены на авиа и поезда не такие дорогие как в америке.
Kapitula
05-07-2015, 08:15 PM
110 авиа
жд по моему еще дороже
не такая и разница
Kapitula
05-07-2015, 08:18 PM
http://www.webmd.com/vitamins-supplements/ingredientmono-981-echinacea.aspx?activeingredientid=981&activeingredientname=echinacea
Милька
05-07-2015, 09:08 PM
спасибо
marfa1
05-07-2015, 10:34 PM
110 авиа
жд по моему еще дороже
не такая и разница
С америкой? ))))
Из чикаго в нй самолетот сколько - долларов250-300? А поезд 500-1000?
Ну да, не такая уж и разница ))))
А уж если лоукостовские цены взять для сравнения .... Из риги в париж и обратно за доллар.
Kapitula
05-08-2015, 04:12 AM
поезд не знаю, а из чикаго до атланты, помнишь, я тебе за 125 нашла что ли
я бы прокатилась на поезде, да.:) не капитуле, а вообще
я на поезде только в пионерский лагерь ездила, в анапу.интересно было - так все меняется за окном
До сих пор не понимаю почему нет скоростной дороги (фривей без остановок) между Москвой и Питером.
там есть шоссе, неплохое, но не скоростное
скоростную строят, по- моему
а сапсан за 5 часов ? точно не знаю
Kapitula
05-08-2015, 05:37 AM
я тоже. но одни говорят, туалет дыркой в полу, мама говорит, я тогда с верхней полки свалилась.. короче, наши воспоминания могут отличаться от реала
nat123
05-08-2015, 05:56 AM
я бы прокатилась на поезде, да.:) не капитуле, а вообще
я на поезде только в пионерский лагерь ездила, в анапу.интересно было - так все меняется за окном
какие-то странные идеи...ничего за окном не меняется, вокруг жд дороги всегда только лесополоса, чтоб пути снегом не заметало...через два часа поезд надоедает до печенок
marfa1
05-08-2015, 11:19 AM
вспомнилось. у племяника препод собрал студентов и поехали из парижа на поезде в сибирь , на зимние каникулы.
на поезде в одну сторону, несколько дней. в другую на самолете. вот такое приключение они себе сделали. )))
Kapitula
05-08-2015, 11:26 AM
марфа, я от твоих полетов за бакс кровавыми слезами плачу с утра. :117:
marfa1
05-08-2015, 01:03 PM
ne tuda