View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Sarochka
02-24-2015, 10:14 PM
может в садиках "групповая дисциплина", и это типа развивает детей быть в коллективе? всякие общие занятия, и все такое
Serge7
02-24-2015, 10:40 PM
может в садиках "групповая дисциплина", и это типа развивает детей быть в коллективе? всякие общие занятия, и все такое Da-Da. :)
nat123
02-25-2015, 01:17 AM
Какие плюсы и минусы ребенок в садики и дома с мамой и няней?
Я не рассматриваю плюсы в том, что его там научат самого есть, спать, пить, говорить. Он это все умеет сам. Так же два раза в день он ходит на площадку, где бегает с ровесниками. Уже "друганы" есть. Стишки дома читает и занимается лепкой, рисованием и тд.
Я не могу решить, нужно ли сейчас отдавать. Но детский сад в два раза дешевле, чем няня.
Так же я планирую начать секции в скором будущем. То есть общение с детьми есть.
Какие еще преимущества детского садика ?
сопли, инфекции, дурацкая еда, в туалет строем, есть строем...Детям раньше 5 лет в садах делать нечего, вообще
Брюнетко
02-25-2015, 08:07 AM
контакт с многочисленными вирусами и вечные сопли. больше никаких.
лучше в саду чем потом в школе
я за коллектив
Sarochka
02-25-2015, 08:13 AM
лучше в саду чем потом в школе
я за коллектив
не все активисты :114:
Брюнетко
02-25-2015, 08:21 AM
не все активисты :114:
причом здесь это?
спросили я ответила
у меня мнение есть, на личном опыте, можно?
не активисты могут не читать
в саду к тому же профессионалы работают
у них кюрикюлум все такое
к школе готовят
а что няня будет делать?
няня "смотрит за ребенком"
Fursetka
02-25-2015, 09:20 AM
если есть возможность не отдавать в сад так ранно, я бы не отдавала.
Kapitula
02-25-2015, 09:21 AM
не в школе, а в пре-к в 4ре года. они ж не до 7и дома сидят
Fursetka
02-25-2015, 09:21 AM
они в 4 годика уже в пре-к идут. нафиг им тот коллектив в 2 года
Sarochka
02-25-2015, 09:22 AM
причом здесь это?
спросили я ответила
у меня мнение есть, на личном опыте, можно?
не активисты могут не читать
в саду к тому же профессионалы работают
у них кюрикюлум все такое
к школе готовят
а что няня будет делать?
няня "смотрит за ребенком"
какие профессионалы? обычные тетки из бывшего союза, часто нелегалки
Брюнетко
02-25-2015, 09:23 AM
какие профессионалы? обычные тетки из бывшего союза, часто нелегалки
и блевотиной кормят
тебе видней
Dafna
02-25-2015, 09:23 AM
девочки, а вы учителям никаких презентиков не делаете?
што подарить? :250:
Fursetka
02-25-2015, 09:26 AM
причом здесь это?
спросили я ответила
у меня мнение есть, на личном опыте, можно?
не активисты могут не читать
в саду к тому же профессионалы работают
у них кюрикюлум все такое
к школе готовят
а что няня будет делать?
няня "смотрит за ребенком"
а маленькм ничё больше и не надо
им надо чтоб смотрили и любили. а всё остальное фигня.
Свинка-бу
02-25-2015, 09:27 AM
мне кажется лет с трех им надо других детей, чтоб совсем не одичали. им интереснее с другими детьми.
HoneyComb
02-25-2015, 09:37 AM
какие профессионалы? обычные тетки из бывшего союза, часто нелегалки
Сара, в какие ты садики ходишь? :169:
Милька
02-25-2015, 10:07 AM
я за няню
а потом пре К
Милька
02-25-2015, 10:12 AM
мне кажется лет с трех им надо других детей, чтоб совсем не одичали. им интереснее с другими детьми.няня же водит два раза день на площадку, даже если один. у нас туса была своя, договаривались о времени. в зоо все вместе ходили, на детские выстаки то се.
Брюнетко
02-25-2015, 10:15 AM
няня же водит два раза день на площадку, даже если один. у нас туса была своя, договаривались о времени. в зоо все вместе ходили, на детские выстаки то се.
я такой параноик, не доверила бы никому никуда водить
тем более няни - обычные тетки из бывшего союза, часто нелегалки (ц)
пусть лучше за забором сидят
я всегда знаю где оставила и где заберу
Свинка-бу
02-25-2015, 10:17 AM
няня же водит два раза день на площадку, даже если один. у нас туса была своя, договаривались о времени. в зоо все вместе ходили, на детские выстаки то се.
няня она может дома в телевизор хочет сидеть
а на площадке не всегда дети, район не детский может
особенно зимой.
Kapitula
02-25-2015, 10:23 AM
няня она может дома в телевизор хочет сидеть
а на площадке не всегда дети, район не детский может
особенно зимой.
это другой вопрос: как выбрать хорошую няню. а не садик или няня, что лучше.
Брюнетко
02-25-2015, 10:24 AM
это другой вопрос: как выбрать хорошую няню. а не садик или няня, что лучше.
лучше всего бесплатная свекровь канешна
Kapitula
02-25-2015, 10:27 AM
лучше всего бесплатная свекровь канешна
небесплатная, и не всегда лучше, но идея хорошая.
Свинка-бу
02-25-2015, 10:28 AM
это другой вопрос: как выбрать хорошую няню. а не садик или няня, что лучше.
ну вот какя б ни была.
ладна в ваших атлантах и ла
а у нас зимой снег.
и на улицу детей не тащат.
а в садике он с детьми играет.
Sarochka
02-25-2015, 10:30 AM
Сара, в какие ты садики ходишь? :169:
еще ни в какие
твои в русский садик ходили? они тебе лайсенс показывали? или образование?
Брюнетко
02-25-2015, 10:35 AM
еще ни в какие
твои в русский садик ходили? они тебе лайсенс показывали? или образование?
конечно, у них все на стенах висит если что :314:
и ети кейстоун старз просто так не раздают
и программу по которой учат показывают
и дополнительные кружки всякие
пение, гимнастика, арт, танцы и тэ дэ
а еще логопеды всякие занимаются
где ты такую няню найдешь
Милька
02-25-2015, 10:36 AM
я такой параноик, не доверила бы никому никуда водить
тем более няни - обычные тетки из бывшего союза, часто нелегалки (ц)
пусть лучше за забором сидят
я всегда знаю где оставила и где заберу
с нами тусовались няни
мы знали и мам, мамы часто с ними были
ничего плохого сказать не могу
понравились мексиканские няни очень
они детьми активно занимались
игры
то се.
Свинка-бу
02-25-2015, 10:37 AM
мой на ступеньку забрался.
надо ходы перекрывать.
:102:
Милька
02-25-2015, 10:37 AM
няня она может дома в телевизор хочет сидеть
а на площадке не всегда дети, район не детский может
особенно зимой.
ну оговариваешь с няней
хочет она тв смотреть или нет
хочет пусть домя смотрит
Милька
02-25-2015, 10:38 AM
ну вот какя б ни была.
ладна в ваших атлантах и ла
а у нас зимой снег.
и на улицу детей не тащат.
а в садике он с детьми играет.
у вас есть закрытые площадки
всякие беби джимы итд
а на снег таки тащат
одевают и катают на санках
Свинка-бу
02-25-2015, 10:39 AM
у вас есть закрытые площадки
всякие беби джимы итд
а на снег таки тащат
одевают и катают на санках
они платные все и туда надо ехать, не пешком
Брюнетко
02-25-2015, 10:40 AM
с нами тусовались няни
мы знали и мам, мамы часто с ними были
ничего плохого сказать не могу
понравились мексиканские няни очень
они детьми активно занимались
игры
то се.
мексиканские может да
или если брать молодую студентку какуюнибудь
просто я смотрю на наших нянь что русские берут
они просто сидят, да
свекра моя 16 лет сидела
с моими сидела полгода
с собственными внуками ни на горшок ни одной буквы не выучили
главное было поесть и поспать
я просто видела как сразу изменились дети когда в сад пошли
но я никого не агитирую
просто делюсь опытом :314:
Свинка-бу
02-25-2015, 10:41 AM
я просто видела как сразу изменились дети когда в сад пошли
но я никого не агитирую
просто делюсь опытом :314:
если что я с тобой согласна.
потому что вот я сижу с ними и тоже ничего не делаю
аяведьмадь!
Милька
02-25-2015, 10:41 AM
в валлах хороший садик алиса
там хорошая академ программа
дети всех работников там любят
у самой хозяйки ребенок, сын гарвард закончил
она типо его с рождения учила всему ваще
она еще там была учителем
все хвалят
блевотиной не кормят
Милька
02-25-2015, 10:42 AM
они платные все и туда надо ехать, не пешком
и чо
Свинка-бу
02-25-2015, 10:44 AM
и чо
ну как минимум карситы в машину надо
Милька
02-25-2015, 10:45 AM
Address: 16759 Nordhoff St, Northridge, CA 91343
Phone:(818) 892-2275
Милька
02-25-2015, 10:46 AM
ну как минимум карситы в машину надо
и в зоо и выставки тоже не пешком ходили
Sarochka
02-25-2015, 10:51 AM
ну как минимум карситы в машину надо
так у тебя же есть карситы
или нянькам?
Sarochka
02-25-2015, 10:51 AM
в кружки и так помимо садиков ходят
Свинка-бу
02-25-2015, 10:56 AM
так у тебя же есть карситы
или нянькам?
нянькам
Sarochka
02-25-2015, 11:00 AM
вы с этими рыгачками уже тоже достали
если был случай, не значит, что так везде
Свинка-бу
02-25-2015, 11:04 AM
вы с этими рыгачками уже тоже достали
если был случай, не значит, что так везде
а ты как думала
сейчас каждый раз при слове 'садик' будет реакциа 'кормить блевотиной'.
Kapitula
02-25-2015, 11:07 AM
давайте или плохие садики с плохими нянями сравнивать, или хорошие с хорошими.
Брюнетко
02-25-2015, 11:13 AM
вы с этими рыгачками уже тоже достали
если был случай, не значит, что так везде
конечно не везде
но везде нелегалки без лайсенсов :314:
Sarochka
02-25-2015, 11:15 AM
конечно не везде
но везде нелегалки без лайсенсов :314:
лайсенс имеет хозяйка задика или каждя отдельная нянька?
вот няньки тут кто попало в основном, я про ЛА говорю
у вас может все по-другому, и зарплату им платят со всеми бенефитами, я не знаю
Брюнетко
02-25-2015, 11:20 AM
лайсенс имеет хозяйка задика или каждя отдельная нянька?
вот няньки тут кто попало в основном, я про ЛА говорю
у вас может все по-другому, и зарплату им платят со всеми бенефитами, я не знаю
лайсенз имеет задик (ц)
а няньки образование
как минимум опыт и CPR
в старших группах учителя с американским дипломом
Sarochka
02-25-2015, 11:23 AM
задик лол
Kapitula
02-25-2015, 11:23 AM
не знаю, были ли у моих русских воспиталок лицензии, но по людям же видно. Явно с педагогическим бэкграуном, с детьми нормально, поделки домой приносили, едой нормальной кормили.
Милька
02-25-2015, 11:26 AM
няне разве надо быть с каким то супер образованием? в садике?
я серьезно спрашиваю
они же няньскую работу делают
попу подтирают
тусуются с детьми, играют
следят, чтоб с качель не свалились
песенки поют
а занимаются с детьми учителя
часто преподов приглашают
по часам
музыка там, танцы
спец предметы
дети же в день по часу максимум занимаются (чтение, математика)
(ну примерно)
маленькие которые
а дальше рисуют там, песенки учат
Брюнетко
02-25-2015, 11:27 AM
не нужно
но они должны знать где у ребенка попа хотябы
Kapitula
02-25-2015, 11:29 AM
не нужно
но они должны знать где у ребенка попа хотябы
да, и как себя с ними вести, особенно в группе.
Sarochka
02-25-2015, 11:29 AM
не нужно
но они должны знать где у ребенка попа хотябы
коричневым пятнышком назад, желтым пятнышком вперед
Свинка-бу
02-25-2015, 11:32 AM
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/11009717_10204866476634237_7254459623435423972_n.j pg?oh=79873523b46511afc3cc82e305eb2eb2&oe=5591C28B&__gda__=1431309806_0e38ca4aa4a7246b907434a7ea10cd4 e
NataliaLA
02-25-2015, 11:56 AM
они в 4 годика уже в пре-к идут. нафиг им тот коллектив в 2 года
Я думаю, что года в три а садик, а 4 при к. Как то так хотела.
NataliaLA
02-25-2015, 12:03 PM
мексиканские может да
или если брать молодую студентку какуюнибудь
просто я смотрю на наших нянь что русские берут
они просто сидят, да
свекра моя 16 лет сидела
с моими сидела полгода
с собственными внуками ни на горшок ни одной буквы не выучили
главное было поесть и поспать
я просто видела как сразу изменились дети когда в сад пошли
но я никого не агитирую
просто делюсь опытом :314:
Моя очень активно играет с ним
Книжки читает
Стихи учат
Лепят
Рисуют
Гуляют
Поют
На улице я видела как она с ним. Играет. Куличики, палочки, веревочки, то сё (проезжала мимо она не видела и с ними гуляла)
Занимаются по возрасту типо ( инциклопедия 7ми гномов) у меня все тома, они оттуда и тд.
Я конкретно о своей... Ей 48. Двое детей. Работала в дет саду когда то, и в библиотеки (по образованию). Интелегентная женщина из Питера.
Вот если она уйдет и я не смогу найти такую же замену, тогда я крепко задумаюсь про дед сад. Няня, которая сидит и смотрит в окно мне не нужна ....
С бабушками тоже повезло он после них каждый раз новый стишок знает. И к горшку свекровь как раз приучать стала. Пока он у нее в выходные был.
NataliaLA
02-25-2015, 12:06 PM
Девочки, в ЛА многие садики с нелегалками воспитателями. Сейчас меньше тк их за зад хватают. Но даже, если легально в стране образования не у всех есть. У моих троих подруг свекрови или мамы владеют садами. Про блевотину не слышала, но что хозяйки орут на воспитательниц и тд да, часто.
Sarochka
02-25-2015, 12:08 PM
мама мне привезла книжку со всякими завлекалками и играми для детишек
и русский алфавит - буквы, плакат на стенку, азбуку :1:
Свинка-бу
02-25-2015, 12:18 PM
мама мне привезла книжку со всякими завлекалками и играми для детишек
и русский алфавит - буквы, плакат на стенку, азбуку :1:
мй все русские буквы на английский манер говорит.
р как п и тому подобное.
ступеньки которые ему купили, подглядывала за ним, он по английски считает, когда наступает "уан, ту"
я не учила.
Kapitula
02-25-2015, 12:25 PM
я свое отучила с первым, остальные пусть как хотят. или старшие научат, или в школе. :1:
Милька
02-25-2015, 12:56 PM
есть американские садики
если русские не нравятся
в ест хиллс есть монтессори
достаточно дорогой, по сравнению с русскими
очень хорошие отзывы
чистый все такое
нормальная еда (американская, но не пицца)
садик находится в самой западной части
на этом валлей циркл
или как там
сейчас адрес найду
Милька
02-25-2015, 12:58 PM
http://whmontessori.com/
NataliaLA
02-25-2015, 01:00 PM
есть американские садики
если русские не нравятся
в ест хиллс есть монтессори
достаточно дорогой, по сравнению с русскими
очень хорошие отзывы
чистый все такое
нормальная еда (американская, но не пицца)
садик находится в самой западной части
на этом валлей циркл
или как там
сейчас адрес найду
Я была отдала в монтесорри , но хочу русский ;-)
nat123
02-25-2015, 01:13 PM
давайте или плохие садики с плохими нянями сравнивать, или хорошие с хорошими.
любой сад это зло....они ещё маленькие, чтоб там быть. Есть возможность избежать садика, надо избегать
Kapitula
02-25-2015, 01:14 PM
не согласна
Sarochka
02-25-2015, 01:14 PM
любой сад это зло....они ещё маленькие, чтоб там быть. Есть возможность избежать садика, надо избегать
я помню себя в садике, всегда домой хотела, к маме
nat123
02-25-2015, 01:17 PM
я помню себя в садике, всегда домой хотела, к маме
да не в этом даже дело. У меня подружка водит в это монтессори, в Новосибирске есть. Неделю ходят, неделю болеет
Sarochka
02-25-2015, 01:19 PM
да не в этом даже дело. У меня подружка водит в это монтессори, в Новосибирске есть. Неделю ходят, неделю болеет
это везде так, болеют постоянно в садах
родители работают, больных детей в сад приводят
я на плаванье зимой не вожу, боюсь вирусов, вот весной снова начну, чтоб к лету не боялся воды
NataliaLA
02-25-2015, 01:21 PM
я помню себя в садике, всегда домой хотела, к маме
А за мной мама приходила и я не хотела домой. Обожала садик.
Пошла с 3.5 лет. Садик был прямо во дворе дома
Fursetka
02-25-2015, 01:21 PM
я вообще с годика в ясли ходила и любила
Sarochka
02-25-2015, 01:22 PM
А за мной мама приходила и я не хотела домой. Обожала садик.
Пошла с 3.5 лет. Садик был прямо во дворе дома
видишь как, все разные, конечно
Брюниы полюбили садик, а где гарантии, что наши полюбят?
вон мой на других детей вообще не реагирует, все в одиночку любит делать, как его мама и папа
гены (ц)
Брюнетко
02-25-2015, 01:31 PM
это везде так, болеют постоянно в садах
родители работают, больных детей в сад приводят
я на плаванье зимой не вожу, боюсь вирусов, вот весной снова начну, чтоб к лету не боялся воды
зато в школу пойдет с имунитетом
уроки не будет пропускать
всеми теми вирусами переболеть надо
раньше или позже
Sarochka
02-25-2015, 01:33 PM
зато в школу пойдет с имунитетом
уроки не будет пропускать
всеми теми вирусами переболеть надо
раньше или позже
те вырусы в 12К в год обойдутся :197:
не, я все понимаю, и сама "за задик"
только ради него, ради себя я бы с ним дома сидела
Sarochka
02-25-2015, 01:37 PM
отдам сначала на полдня, посмотрим, как пойдет :)
но это еще не скоро :)
Fursetka
02-25-2015, 01:39 PM
зато в школу пойдет с имунитетом
уроки не будет пропускать
всеми теми вирусами переболеть надо
раньше или позже
мои не ходили, пошли в школу и тоже особо не болели
уже организмы сильнее просто, а в два..ну хоссподи.. ну два года человечек вообще живёт только, ну нафиг ему те вирусы
короче, если есть возможность дома, то я за дом.
Брюнетко
02-25-2015, 01:42 PM
мои болели часто первый год
по неделе правда не сидели как в новосибирске
температуру сбили, сопли подтерли и вперед
сейчас с лета ТТТ ну по разочку может
Sarochka
02-25-2015, 01:43 PM
мне не хочется, чтоб болел (
nat123
02-25-2015, 02:04 PM
это везде так, болеют постоянно в садах
родители работают, больных детей в сад приводят
я на плаванье зимой не вожу, боюсь вирусов, вот весной снова начну, чтоб к лету не боялся воды
вот, вот...Причем мама не работает, её туда поиграть водили. Год походили и всё. Заколебались сопленциями болеть
marfa1
02-25-2015, 02:08 PM
у вас есть закрытые площадки
всякие беби джимы итд
а на снег таки тащат
одевают и катают на санках
в моей деревне и летом некоторые плошадки пустые.
на плошадки хорошо когда живешь там, где большая плотность населения, высокие дома и т.п.
marfa1
02-25-2015, 02:10 PM
и чо
время хлопоты. одно дело вышел из дома и 5 минут прошелся,
другое - собираться, ехать куда то ...
marfa1
02-25-2015, 02:16 PM
подруга водила в монтесори в минске,
никаких проблем с соплями у нох не было, не водили туда сопливых детей.
а тут мне сказали что в монтесори очередь :120:
про цену я даже не узнавала конкретную цифру, но недешево.
HoneyComb
02-25-2015, 02:24 PM
еще ни в какие
твои в русский садик ходили? они тебе лайсенс показывали? или образование?
конечно, все показывали.....
HoneyComb
02-25-2015, 02:25 PM
в валлах хороший садик алиса
там хорошая академ программа
дети всех работников там любят
у самой хозяйки ребенок, сын гарвард закончил
она типо его с рождения учила всему ваще
она еще там была учителем
все хвалят
блевотиной не кормят
тебе показывали? (ц)
HoneyComb
02-25-2015, 02:26 PM
лайсенс имеет хозяйка задика или каждя отдельная нянька?
вот няньки тут кто попало в основном, я про ЛА говорю
у вас может все по-другому, и зарплату им платят со всеми бенефитами, я не знаю
ну мне то можешь поверить, я вроде в ла живу
NataliaLA
02-25-2015, 02:26 PM
Хани, а ты куда ходила?
HoneyComb
02-25-2015, 02:28 PM
видишь как, все разные, конечно
Брюниы полюбили садик, а где гарантии, что наши полюбят?
вон мой на других детей вообще не реагирует, все в одиночку любит делать, как его мама и папа
гены (ц)
твой детей видит раз в неделю, ты сама говорила
HoneyComb
02-25-2015, 02:29 PM
Хани, а ты куда ходила?
моя старшая ходила не в русский, мы тогда жили в санта монике, но она пошла после 3 лет, а малый пошел в Журавлик с 3
Sarochka
02-25-2015, 02:34 PM
твой детей видит раз в неделю, ты сама говорила
два
и что? от того, что будет больше видеть, они ему интереснее станут?
Брюнетко
02-25-2015, 02:35 PM
два
и что? от того, что будет больше видеть, они ему интереснее станут?
да :217:
Sarochka
02-25-2015, 02:40 PM
да :217:
ок, попробую
пока что только другие дети на него реагируют, а ему пофигу мороз :102:
Kapitula
02-25-2015, 03:00 PM
1 полезное влияние коллектива имхо преувеличено, ниче с ними не станет, если в пре~ К пообщается
2 " не водят с соплями" не поможет, так как есть инкубационный период
HoneyComb
02-25-2015, 03:01 PM
два
и что? от того, что будет больше видеть, они ему интереснее станут?
Да, ты ему нафиг с музеями своими не нужна сейчас :235:
Свинка-бу
02-25-2015, 03:12 PM
два
и что? от того, что будет больше видеть, они ему интереснее станут?
мой как детей видит у него глаза загораются
а видит он их редко.
Ne-Blondinka
02-25-2015, 03:34 PM
если что я с тобой согласна.
потому что вот я сижу с ними и тоже ничего не делаю
аяведьмадь!
Nu brunetkina svekrov, kogda nyanchila, hot' na forume, naverno, stolko ne sidela, skolko ti :122:
Свинка-бу
02-25-2015, 03:37 PM
Nu brunetkina svekrov, kogda nyanchila, hot' na forume, naverno, stolko ne sidela, skolko ti :122:
а что еще делать то?
из угла в угол ходить?
вязать надоело.
пол два раза сегодня мыла.
детей тоже.
:162:
Ne-Blondinka
02-25-2015, 03:43 PM
а что еще делать то?
из угла в угол ходить?
вязать надоело.
пол два раза сегодня мыла.
детей тоже.
:162:
Net nu eto lichnoe delo kazhdogo, konechno. Molchu
Kapitula
02-25-2015, 03:45 PM
блондинка сколько вырастила?
кто кого критиковать должен, в смысле
Ne-Blondinka
02-25-2015, 03:54 PM
блондинка сколько вырастила?
кто кого критиковать должен, в смысле
Oi kto srazu pribezhal. Skuchaesh. Tebe bi tozhe ne pomeshalo delom zanyatsia. Esli na rabote, mozhet knizhku kakuyu otkroi periodicheski, chtob ne putat' atopic dermatitis s seborrheic dermatitis :227:
Kapitula
02-25-2015, 03:55 PM
я то не путаю, а тебе и книжка не поможет
Kapitula
02-25-2015, 03:56 PM
я не сразу прибежала, ятут всегда сижу
FYI
Свинка-бу
02-25-2015, 03:57 PM
Oi kto srazu pribezhal. Skuchaesh. Tebe bi tozhe ne pomeshalo delom zanyatsia. Esli na rabote, mozhet knizhku kakuyu otkroi periodicheski, chtob ne putat' atopic dermatitis s seborrheic dermatitis :227:
это о моем младшем?
ну так вы обе ошиблись.
Kapitula
02-25-2015, 04:03 PM
это о моем младшем?
ну так вы обе ошиблись.
:1:
чейта я ошиблась, так не бывает
Ne-Blondinka
02-25-2015, 04:04 PM
я то не путаю, а тебе и книжка не поможет
Aha, ne putaesh. ya chut so stula ne upala kogda uvidela tvoi diagnosis na postavlennuyu Natashei fotku. Seborrheu s atopic dermatitis stidno putat dazhe studentu. No glavnoe ne eto, a to chto ti ne znaya, daesh lyudyam wrong info. Tak chto chitai detka
Свинка-бу
02-25-2015, 04:06 PM
:1:
чейта я ошиблась, так не бывает
давайте я вам близко сфоткая, чтоб вы поняли, что никакой сухой кожи и скабс там нет.
а. тут не обо мне. не покажу. :122:
Kapitula
02-25-2015, 04:08 PM
Aha, ne putaesh. ya chut so stula ne upala kogda uvidela tvoi diagnosis na postavlennuyu Natashei fotku. Seborrheu s atopic dermatitis stidno putat dazhe studentu. No glavnoe ne eto, a to chto ti ne znaya, daesh lyudyam wrong info. Tak chto chitai detka
интересно, психическое не заразно...
это все очень замечательно, только никакие диагнозы я наташиным фоткам не ставило :1:
Kapitula
02-25-2015, 04:10 PM
давайте я вам близко сфоткая, чтоб вы поняли, что никакой сухой кожи и скабс там нет.
а. тут не обо мне. не покажу. :122:
не надо фотку, что тебе сказал лучший из всех осмотревших врачей?
она сама себе выдумывает, тут вообще ни о ком
Sarochka
02-25-2015, 04:12 PM
Да, ты ему нафиг с музеями своими не нужна сейчас :235:
музеи тоже пускай будут, эстетом вырастит
NataliaLA
02-25-2015, 04:19 PM
два
и что? от того, что будет больше видеть, они ему интереснее станут?
Да. Я на музыку ходила с 9 месяцев и огромная разница с теми, кто позже пришел...
Serge7
02-25-2015, 04:22 PM
Ой кто сразу прибежал. Скучаешь. Тебе бы тоже не помешало делом заняться. Если на работе, может книжку какую открой периодически, чтоб не путать dermatitis с seborrheic dermatitis :227: )) :111:
Милька
02-25-2015, 04:22 PM
в моей деревне и летом некоторые плошадки пустые.
на плошадки хорошо когда живешь там, где большая плотность населения, высокие дома и т.п.
мы в кали
у нас тут нет высоких домов(ц)
чем разница?
посмотрите по паркам
не площадки соседских улиц
в парках городских
Милька
02-25-2015, 04:26 PM
время хлопоты. одно дело вышел из дома и 5 минут прошелся,
другое - собираться, ехать куда то ...
Марфа
это ребенок
им надо за ни мать ся
это время и хлопоты
ага)
это не лень мотаться на площадки
не лень мотаться на занятия
не лень дома заниматься ребенком
это только так работает
никак иначе
и
дети часто не умеют вести себя с другими детьми
не то, что бы они такие самостоятельные и им никого не нужно
нет у них нет сошел лайф
и это упущение родителей.
Милька
02-25-2015, 04:27 PM
тебе показывали? (ц)
у Султан дочь туда ходила)) все показывали)
Милька
02-25-2015, 04:29 PM
два
и что? от того, что будет больше видеть, они ему интереснее станут?
да, кстати
научится с ними играть и будет стремиться с ними общаться
играть с другими детками
иметь дил с маленькими проблемками
это все необходимые ребенку навыки
Kapitula
02-25-2015, 04:31 PM
экстраверт сам разберется и научится, интроверт от коллектива экстравертом не сделается. это от характера зависит, а не от ходят ли в садик.
HoneyComb
02-25-2015, 04:34 PM
экстраверт сам разберется и научится, интроверт от коллектива экстравертом не сделается. это от характера зависит, а не от ходят ли в садик.
Ты хоть вначале выясни о чем разговор :111:
Kapitula
02-25-2015, 04:41 PM
Ты хоть вначале выясни о чем разговор :111:
то же самое могу тебе сказать
HoneyComb
02-25-2015, 04:50 PM
то же самое могу тебе сказать
Ты влезла в разговор о парках со своим садиком
Kapitula
02-25-2015, 05:10 PM
Ты влезла в разговор о парках со своим садиком
попробуй начать с начала обсуждения, где было, что садики нужны для общения, а няни его не дают
Sarochka
02-25-2015, 06:05 PM
да, кстати
научится с ними играть и будет стремиться с ними общаться
играть с другими детками
иметь дил с маленькими проблемками
это все необходимые ребенку навыки
с какого возраста?
Sarochka
02-25-2015, 06:07 PM
я ж по себе сужу
мне пофиг был тот садик, школы, другие дети
так было всегда, в любом возрасте
были неинтересны чьи-то игры и интриги
может сын другой, посмотрим
NataliaLA
02-25-2015, 06:38 PM
с какого возраста?
Я так думаю, что с трех. Сейчас сын играет с другими детками в салочки, те же куличики ломают вместе, но вот побегать и покричать разные слова на разных языках или просто звуки друг за другом повторять это прямо праздник и с удовольствием.
Вчера были в гостях там тоже Даня, и вот они тоже вместе бегали и в баскетбол по очереди кидали мячи. Смеялись друг над другом.
Более серьезно "вместе", это позже.
Sarochka
02-25-2015, 06:47 PM
Я так думаю, что с трех. Сейчас сын играет с другими детками в салочки, те же куличики ломают вместе, но вот побегать и покричать разные слова на разных языках или просто звуки друг за другом повторять это прямо праздник и с удовольствием.
Вчера были в гостях там тоже Даня, и вот они тоже вместе бегали и в баскетбол по очереди кидали мячи. Смеялись друг над другом.
Более серьезно "вместе", это позже.
постарше ясно, но я думала мы про мелких говорим, как мой сейчас
NataliaLA
02-25-2015, 06:56 PM
постарше ясно, но я думала мы про мелких говорим, как мой сейчас
Но смотри, я с 9 месяцев пошла на музыку и он уже там общался с друганом. Вот они с первого класса вместе бегали и до 20 месяцев. В 20 я перестала ходить, это был месяц до родов. В коллективе барабанили, стучали и звенели всякими инструментами. То есть твой сейчас бы получал удовольствие от таких классов. Или в Джимах классы, они хорошие есть и везде первый урок бесплатный можешь пойти посмотреть как твой pебенок реагирует.
Мы вот с 14 месяцев пошли на уроки "съедобного рисования" они там руками, ногами, фруктами рисовали, в сериал сидели и тд. Ему нравилось. И моторика, и детки, и дома мне негде ему дать волю рисовать на всю стену...
Но если и только дома будет с мамой играть ничего страшного .... :314:
Sarochka
02-25-2015, 07:02 PM
в джим думаю пойти, хоть посмотрю, что это такое
NataliaLA
02-25-2015, 07:04 PM
Обязательно своди его в zimmer museum. Это доя малявок совсем. Все трогать можно, играть во все. http://www.zimmermuseum.org От музеи классов куча мы ходили в два разных там, но вам далеко. Хотя раз в неделю можно и ездить. Смотри вообщем
Есть еще pretended city in Anaheim все хочу добраться.
Я в джим тоже хочу начать ходить с ним.
Брюнетко
02-25-2015, 07:41 PM
какие интраверты экстраверты
ребенок просто не знает как общаться с другими детьми
мой до 3 лет сидел со мной дома
пошел в сад - несколько месяцев тупил на стульчике в углу ни с кем не играл
площадка хорошо, но там дети одноразовые
а таких чтоб друганы не было
и друзей с детьми этого возраста никого
он со взрослыми нормально а с детьми в ступор впадает
сейчас уже в школе расслабился, друзья то се
на продленке даже с пятикласниками дружит, они его учат бумажные самолетики делать и хомворк помогают делать
а младший с полутора лет в саду, не говорил еще толком
к 5 годам он самый попюлар чуваг в саду, дамский угодник
есть разница и дело не совсем в персоналити
Милька
02-25-2015, 09:08 PM
На площадке друзья не одноразовыеУ нас были/ есть
Kapitula
02-25-2015, 09:22 PM
Брюнетка. То что ты считаешь достоинством садика, я считаю особенностью характера. Можешь доказать разницу?
Kapitula
02-25-2015, 09:24 PM
старший у меня в год пошел. и чета не любовник совсем. это садик не тот?
nat123
02-26-2015, 12:11 AM
старший у меня в год пошел. и чета не любовник совсем. это садик не тот?
:120:
marfa1
02-26-2015, 08:07 AM
Марфа
это ребенок
им надо за ни мать ся
это время и хлопоты
ага)
это не лень мотаться на площадки
не лень мотаться на занятия
не лень дома заниматься ребенком
это только так работает
никак иначе
и
дети часто не умеют вести себя с другими детьми
не то, что бы они такие самостоятельные и им никого не нужно
нет у них нет сошел лайф
и это упущение родителей.
Причем тут это
Брюнетко
02-26-2015, 09:40 AM
Брюнетка. То что ты считаешь достоинством садика, я считаю особенностью характера. Можешь доказать разницу?
зачем?
мы тут спорим чтоли? :235:
Kapitula
02-26-2015, 09:42 AM
зачем?
мы тут спорим чтоли? :235:
не знаю, просто твое мнение интересно.
почему мой не стал женским любимцем, хоть в год в сад пошел :)
Kapitula
02-26-2015, 09:43 AM
:120:
читай выше, понимать будешь лучше
Брюнетко
02-26-2015, 09:43 AM
не знаю, просто твое мнение интересно.
почему мой не стал женским любимцем, хоть в год в сад пошел :)
не было рол модел видимо
или в группе одни мальчики
у моего на 2 пацана 6 девченок было
Kapitula
02-26-2015, 09:45 AM
с чего вдруг одни мальчики, обычный смешанный сад.
а рол модел - это воспитатель-мужчина, обхаживающий женщин? :1:
NataliaLA
02-26-2015, 10:36 PM
Артем переодевает штанишки Даньке.
Данька говорит: "поменяем, поменяем"
Артем спрашивает: "кого ?"
Данька: "маму поменяем"
:120:
Dafna
02-27-2015, 03:04 AM
Артем переодевает штанишки Даньке.
Данька говорит: "поменяем, поменяем"
Артем спрашивает: "кого ?"
Данька: "маму поменяем"
:120:
а ху из артем :239:
nat123
02-27-2015, 05:35 AM
а ху из артем :239:
:111:
NataliaLA
02-27-2015, 09:24 AM
а ху из артем :239:
Дядя с улицы зашел....
Fursetka
02-27-2015, 10:10 AM
Артем переодевает штанишки Даньке.
Данька говорит: "поменяем, поменяем"
Артем спрашивает: "кого ?"
Данька: "маму поменяем"
:120:
хороший мальчик :)
Sarochka
03-02-2015, 12:11 PM
когда дети с хайчеров пересаживаются за обычный стол?
дите жизни не дает, не хочет сидеть в своем
Свинка-бу
03-02-2015, 12:12 PM
когда дети с хайчеров пересаживаются за обычный стол?
дите жизни не дает, не хочет сидеть в своем
не хочет.
давно на коленях за обычным.
еще до того как туда младшего посадили.
Брюнетко
03-02-2015, 12:12 PM
когда дети с хайчеров пересаживаются за обычный стол?
дите жизни не дает, не хочет сидеть в своем
когда до тарелки достают
larsen
03-02-2015, 12:12 PM
когда дети с хайчеров пересаживаются за обычный стол?
дите жизни не дает, не хочет сидеть в своем
molodec!
Sarochka
03-02-2015, 12:13 PM
когда до тарелки достают
это как? достает и все на пол кидает, зато сам :313:
Sarochka
03-02-2015, 12:15 PM
такой деловой растет, куда там
даю кусочек еды, он у меня забирает, и сам себе в рот кладет
от же ш, еще 14-ти месяцев нет
Брюнетко
03-02-2015, 12:17 PM
это как? достает и все на пол кидает, зато сам :313:
ну как как
можеш хоть щас пересадить
но ему же кушать неудобно
я своим маленький стол со стульями покупала
Fursetka
03-02-2015, 12:18 PM
бустер чер надо купить и на обычный стул поставить.
мои так ели. вообще без хайчеров обошлись.
Sarochka
03-02-2015, 12:18 PM
ну как как
можеш хоть щас пересадить
но ему же кушать неудобно
я своим маленький стол со стульями покупала
хмм...у нас есть небольшой столик, могу приспособить
и горшок вместо стула :197:
Fursetka
03-02-2015, 12:19 PM
они себя чувствуют тогда что со всеми за столом типа.
бывают ещё бустер чeрс [with tray]
Sarochka
03-02-2015, 12:19 PM
бустер чер надо купить и на обычный стул поставить.
мои так ели. вообще без хайчеров обошлись.
у нас бустер, но он терпеть ненавидит все эти пристежки, его ломает от них
уже в карсите начинает выделываться, молчу уже про коляску
хочет быть на свободе
есть бустеры без пристежек
или все-таки лучше ему отдельный столик поставить?
Sarochka
03-02-2015, 12:20 PM
они себя чувствуют тогда что со всеми за столом типа.
бывают ещё бустер черс [with tray]
да0да, он тот трей ногами скидывал еще в 6 месяцев :108:
Fursetka
03-02-2015, 12:21 PM
у нас бустер, но он терпеть ненавидит все эти пристежки, его ломает от них
уже в карсите начинает выделываться, молчу уже про коляску
хочет быть на свободе
есть бустеры без пристежек
или все-таки лучше ему отдельный столик поставить?
поставь столик тогда. не факт чтоон захочет и там сидеть. но попробуй.
а если в бустер но не пристёгивать, к столу подвинуть да и всё?
Fursetka
03-02-2015, 12:22 PM
да0да, он тот трей ногами скидывал еще в 6 месяцев :108:
я ползовалась трейем пока совсем маленькие были. потом просто к столу придвигала.
Sarochka
03-02-2015, 12:24 PM
я ползовалась трейем пока совсем маленькие были. потом просто к столу придвигала.
попробую так
но он ногами от стола отодвигается, боюсь, чтоб не грохнулся назад вместе со стулом
детушки-конфетушки
Брюнетко
03-02-2015, 12:25 PM
у нас бустер, но он терпеть ненавидит все эти пристежки, его ломает от них
уже в карсите начинает выделываться, молчу уже про коляску
хочет быть на свободе
есть бустеры без пристежек
или все-таки лучше ему отдельный столик поставить?
я столик поставила потому что за большим столом одной тяжело с двумя было крутиться
за маленьким столом я за ними сидела
на семейных ужинах на колени брали
они полюбому долго за столом не хотели сидеть
поставь ему кофе тейбл с маленьким стульчиком и сама там рядышком
клееночку постели :227:
Sarochka
03-02-2015, 12:29 PM
я столик поставила потому что за большим столом одной тяжело с двумя было крутиться
за маленьким столом я за ними сидела
на семейных ужинах на колени брали
они полюбому долго за столом не хотели сидеть
поставь ему кофе тейбл с маленьким стульчиком и сама там рядышком
клееночку постели :227:
ок, щас полы додраю и сделаю перестановку :197:
Sarochka
03-02-2015, 12:31 PM
я заметила, что у нашей бабушки все нельзя
вот правда, что бы ребенок не делал "это нельзя, не трогай, не надо, отойди, не бери в рот, не лезь туда", и т.п.
одни сплошные нет
у вас у самих как? я ребенку многое разрешаю, кроме опасных вещей
остальное пускай ест и трогает
может действительно это не правильно?
Брюнетко
03-02-2015, 12:34 PM
я заметила, что у нашей бабушки все нельзя
вот правда, что бы ребенок не делал "это нельзя, не трогай, не надо, отойди, не бери в рот, не лезь туда", и т.п.
одни сплошные нет
у вас у самих как? я ребенку многое разрешаю, кроме опасных вещей
остальное пускай ест и трогает
может действительно это не правильно?
правильно
я тоже много запрещаю
потом себя одергиваю
ну хрен с ней разбитой лампой и разукрашенной мебелью
и пусть уже той кошке хвост оторвут
главное чтоб выросли любознательные и смелые :314:
Sarochka
03-02-2015, 12:38 PM
правильно
я тоже много запрещаю
потом себя одергиваю
ну хрен с ней разбитой лампой и разукрашенной мебелью
и пусть уже той кошке хвост оторвут
главное чтоб выросли любознательные и смелые :314:
не, всякое опасное в виде проводов, посуды, или кухни я не разрешаю
но если он хочет залесть на стоп, пускай лезет
сидит себе, играется, я рядом
наверное надо быть строже
Fursetka
03-02-2015, 12:39 PM
у меня нельзя было тока есть на диване.
ну и ничё, приучились есть за столом как люди.
а я потом пока никто не видит сижу и жру на диване возле телека. как нелюдь какой то.
larsen
03-02-2015, 12:40 PM
правильно
я тоже много запрещаю
потом себя одергиваю
ну хрен с ней разбитой лампой и разукрашенной мебелью
и пусть уже той кошке хвост оторвут
главное чтоб выросли любознательные и смелые :314:
:169:
Брюнетко
03-02-2015, 12:41 PM
не, всякое опасное в виде проводов, посуды, или кухни я не разрешаю
но если он хочет залесть на стоп, пускай лезет
сидит себе, играется, я рядом
наверное надо быть строже
а что еще остается то? :120:
Брюнетко
03-02-2015, 12:42 PM
:169:
ты про кошку?
ай она сама виновата :281:
Fursetka
03-02-2015, 12:43 PM
не, всякое опасное в виде проводов, посуды, или кухни я не разрешаю
но если он хочет залесть на стоп, пускай лезет
сидит себе, играется, я рядом
наверное надо быть строже
да, надо быть строже
а то иш.. на стол он залез.
распустила ты его совсем я смарю
Свинка-бу
03-02-2015, 12:48 PM
я заметила, что у нашей бабушки все нельзя
вот правда, что бы ребенок не делал "это нельзя, не трогай, не надо, отойди, не бери в рот, не лезь туда", и т.п.
одни сплошные нет
это ейный папа, мой муж.
я его одергиваю.
вечное нет на все.
larsen
03-02-2015, 12:50 PM
ты про кошку?
ай она сама виновата :281:
v tom, chto ona - koshka ?)))))))
Dafna
03-02-2015, 12:52 PM
не подскажите, де можно купить велюровый пиджак (весенний) для тинейджера? в инет магазине заказать.
чето мне одни армани джуниор и ферре в киеве на запрос выдается.. :120:
Милька
03-02-2015, 12:52 PM
ты про кошку?
ай она сама виновата :281:
животных нельзя
особенно мелких
развивается жестокость к более слабым.
(это мое мнение, не навязываю)
Брюнетко
03-02-2015, 12:52 PM
v tom, chto ona - koshka ?)))))))
нет она раньше пряталась когда они в боевом настроении
теперь обнаглела и сама к ним лезет
Милька
03-02-2015, 12:56 PM
помните мальчика, что на Еву палкой замахнулся? и его отец сказал, что он мол просто не умеет играть с животными?
от там родители занимаются детьми
сейчас у них собака и мальчик сам ей занимается
и вообще парень за какой то год сильно изменился.
как будто два разных ребенка
он в компашке разрешает конфликты
ну на их детском уровне
Брюнетко
03-02-2015, 12:56 PM
животных нельзя
особенно мелких
развивается жестокость к более слабым.
(это мое мнение, не навязываю)
когда люди не понимают нельзя
пусть она их покусает уже
Брюнетко
03-02-2015, 12:57 PM
хорошо когда знают что делать
Милька
03-02-2015, 12:59 PM
когда люди не понимают нельзя
пусть она их покусает уже
мне сложно это понять
я тут не спец
нельзя - есть нельзя.
Брюнетко
03-02-2015, 01:02 PM
мне сложно это понять
я тут не спец
нельзя - есть нельзя.
я фейлюр родитель я знаю
но у них нет такого подчинения
нельзя потому что я сказала
им на все ризон нужен
и они сами решения принимают
я не знаю что из этого вырастет
но пока вот так как есть
Dafna
03-02-2015, 01:15 PM
смарели Пусть Говорят седне?
стала матерью в 60 лет :169:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi36361#img_289294
http://files.vm.ru/photo/vecherka/2015/02/doc6jb7o9sr83pa6ecki56_800_480.jpg
Свинка-бу
03-02-2015, 01:17 PM
я тоже фейлюр.
села рядом.
пока я "не вижу", за углом значит я, наблюдаю одним глазом.
старший со своими ступеньками везде лезет, с каунтеров все стаскивает, то мандарины, то помидоры.
младший сидит и на него смотрит. не лезет, не трогает. просто сидит. даже звука не издает.
старший подходит и толкает его в лоб так что тот падает.
вой, рев.
следующий день
мелкий заползает по ступеньке из зала на кухню, я за углом. опять вроде как "не вижу"
старший начинает толкать мелкого, что он бьется об стену, пока тот на четвереньках.
мелкий даже не запищал.
вот почему и что делать?
Dafna
03-02-2015, 01:18 PM
девочку назвали Клеопатрой :314:
Fursetka
03-02-2015, 01:19 PM
я тоже фейлюр.
села рядом.
пока я "не вижу", за углом значит я, наблюдаю одним глазом.
старший со своими ступеньками везде лезет, с каунтеров все стаскивает, то мандарины, то помидоры.
младший сидит и на него смотрит. не лезет, не трогает. просто сидит. даже звука не издает.
старший подходит и толкает его в лоб так что тот падает.
вой, рев.
следующий день
мелкий заползает по ступеньке из зала на кухню, я за углом. опять вроде как "не вижу"
старший начинает толкать мелкого, что он бьется об стену, пока тот на четвереньках.
мелкий даже не запищал.
вот почему и что делать?
может это ревность такая?
Милька
03-02-2015, 01:19 PM
я фейлюр родитель я знаю
но у них нет такого подчинения
нельзя потому что я сказала
им на все ризон нужен
и они сами решения принимают
я не знаю что из этого вырастет
но пока вот так как есть
ну разве вс истуазии с кошкой нет ризона?
он тоже еще котенок
она просто играет
она слабая и сравнительно беззащитная
ей тоже больно
итд итп
Свинка-бу
03-02-2015, 01:19 PM
может это ревность такая?
пока я в поле зрения ничего не делает.
даже усусюкать с ним может.
а когда не вижу вот так.
Брюнетко
03-02-2015, 01:21 PM
я тоже фейлюр.
села рядом.
пока я "не вижу", за углом значит я, наблюдаю одним глазом.
старший со своими ступеньками везде лезет, с каунтеров все стаскивает, то мандарины, то помидоры.
младший сидит и на него смотрит. не лезет, не трогает. просто сидит. даже звука не издает.
старший подходит и толкает его в лоб так что тот падает.
вой, рев.
следующий день
мелкий заползает по ступеньке из зала на кухню, я за углом. опять вроде как "не вижу"
старший начинает толкать мелкого, что он бьется об стену, пока тот на четвереньках.
мелкий даже не запищал.
вот почему и что делать?
таже самая фигня
когда маленький будет достаточно взрослый чтобы жаловаться
старший будет опережать кричать мама он сам упал
но сейчас они уже играют вместе
но когда они играют вместе
я им не авторитет во-об-ще
по отдельности с ними легко общаться, золотые дети просто
вместе беспредел какойто
я последнее время стараюсь их по отдельности занять чемто
на выходные иногда с мужем разделяемся
вот в субботу на плавание идти
я не представляю как они там в одной группе будут
чувствую, выгонят нас :108:
Fursetka
03-02-2015, 01:22 PM
пока я в поле зрения ничего не делает.
даже усусюкать с ним может.
а когда не вижу вот так.
боится что будеш ругать, поэтому при тебе и не делает.
larsen
03-02-2015, 01:23 PM
60 let..
a dozhivet do sovershennoletija rebenka??!!!
Брюнетко
03-02-2015, 01:25 PM
ну разве вс истуазии с кошкой нет ризона?
он тоже еще котенок
она просто играет
она слабая и сравнительно беззащитная
ей тоже больно
итд итп
легче сказать чем сделать
какой выход у меня?
не лупить же
ну ору я ору
а когда я не вижу...
особенно старший
пусть уже укусит его в конце концов
не такая уж она и беззащитная
борю гоняет вон
кусается больно
Свинка-бу
03-02-2015, 01:25 PM
боится что будеш ругать, поэтому при тебе и не делает.
ну это само собой, но я его и так наругала.
а как сделать, чтобы н делал этого для меня загадка.
уже стараюсь его каждую свободную минуту обнять, погладить, поцеловать, на ручки взять.
ну чтобы не так сильно ревновал.
но маленький еще ходить не может, ему меня больше надо.
Милька
03-02-2015, 01:32 PM
легче сказать чем сделать
какой выход у меня?
не лупить же
ну ору я ору
а когда я не вижу...
особенно старший
пусть уже укусит его в конце концов
не такая уж она и беззащитная
борю гоняет вон
кусается больно
обьяснить
не орать
мол помнишь, когда тебе мальчик в лоб дал два дня назад (ватева что когда)
тебе было больно и обидно
вот мол кошке тоже больно и обидно
ну на жалость надавить может
Милька
03-02-2015, 01:33 PM
когда она начнет кусать детей - ты ее выгонишь из дома
предполагаю
Fursetka
03-02-2015, 01:35 PM
ну это само собой, но я его и так наругала.
а как сделать, чтобы н делал этого для меня загадка.
уже стараюсь его каждую свободную минуту обнять, погладить, поцеловать, на ручки взять.
ну чтобы не так сильно ревновал.
но маленький еще ходить не может, ему меня больше надо.
это понятно всё
и старший то совсем маленький, особо не обьяснишь.
Fursetka
03-02-2015, 01:36 PM
обьяснить
не орать
мол помнишь, когда тебе мальчик в лоб дал два дня назад (ватева что когда)
тебе было больно и обидно
вот мол кошке тоже больно и обидно
ну на жалость надавить может
не у всех детей в этом возрасте развото сострадание.
Свинка-бу
03-02-2015, 01:37 PM
и чего делать не знаю.
он его "подпольно" обижает.
хотелось бы выслушать советов что именно делать и куда бежать.
Брюнетко
03-02-2015, 01:44 PM
и чего делать не знаю.
он его "подпольно" обижает.
хотелось бы выслушать советов что именно делать и куда бежать.
/села рядом/ :281:
Fursetka
03-02-2015, 01:45 PM
свинка, я не знаю
твой совсем маленький ещё.
наверное уделяй ему максимально внимания. может даже где то больше чем мелкому. мне кажется это он так показывает что ему тебя мало. может ему больше надо внимания сейчас чем маленькому не смотря что тот беспомощный и всё такое..[know what i mean?]
возможно, у него это пройдёт. перерастёт так сказать.
Брюнетко
03-02-2015, 01:48 PM
у меня девачка на работе
американка
ее пацаны на год старше моих
тажесамаяфигня
ну вот просто она рассказывает про своих детей как будто про моих
тоесть я пришла к вывооду соу фар
что это:
1 - не культурные различия
2 - не мой личный стиль воспитания
но как же с этим бороться :108:
Свинка-бу
03-02-2015, 01:50 PM
:102:
я заметила, что ему меня мало.
особенно когда младший начинает пищать, то он вот как специально подойдет и обнимет. так фик дождешься.
а именно когда мне надо бежать, хватать, поднимать и вообще.
как специально.
мол, фик с ним, мам, обними меня, а.
вот такие моменты замечаю.
NataliaLA
03-02-2015, 01:51 PM
Ревность ....
Fursetka
03-02-2015, 01:51 PM
:102:
я заметила, что ему меня мало.
особенно когда младший начинает пищать, то он вот как специально подойдет и обнимет. так фик дождешься.
а именно когда мне надо бежать, хватать, поднимать и вообще.
как специально.
мол, фик с ним, мам, обними меня, а.
вот такие моменты замечаю.
а ты обними. ну если даже тот поплачет. ничё.
Fursetka
03-02-2015, 01:52 PM
а вообще сложно конечно
мои с няней же росли, ну что няня и няня. а вечером пока придёш там пару часов да и всё.
по выходным мы вдвоём были, поэтому как то легче было.
но тоже помню, этот орёт, она за ногу хватает...:)
Свинка-бу
03-02-2015, 01:52 PM
а ты обними. ну если даже тот поплачет. ничё.
так я и делаю. обнимаю, глажу, целую. говорю что люблю.
пока тот совсем уже не орет во всю глотку.
но рано или поздно идти все равно надо.
Свинка-бу
03-02-2015, 01:53 PM
а сейчас в моем доме самое лучшее время.
оба спят и полы помыты.
:122:
скорее бы уже на работу что ли.
Sarochka
03-02-2015, 01:53 PM
я тоже фейлюр.
села рядом.
пока я "не вижу", за углом значит я, наблюдаю одним глазом.
старший со своими ступеньками везде лезет, с каунтеров все стаскивает, то мандарины, то помидоры.
младший сидит и на него смотрит. не лезет, не трогает. просто сидит. даже звука не издает.
старший подходит и толкает его в лоб так что тот падает.
вой, рев.
следующий день
мелкий заползает по ступеньке из зала на кухню, я за углом. опять вроде как "не вижу"
старший начинает толкать мелкого, что он бьется об стену, пока тот на четвереньках.
мелкий даже не запищал.
вот почему и что делать?
а ты старшему говоришь, что так нельзя делать?
Fursetka
03-02-2015, 01:54 PM
а сейчас в моем доме самое лучшее время.
оба спят и полы помыты.
:122:
ай, всё пройдёт.
время летит как крэйзи.
Sarochka
03-02-2015, 01:54 PM
вот в субботу на плавание идти
я не представляю как они там в одной группе будут
чувствую, выгонят нас :108:
не выгонят, я думаю они не будут там баловаться
новое место, люди
Свинка-бу
03-02-2015, 01:55 PM
а ты старшему говоришь, что так нельзя делать?
конечно, рукой еще по жопе шлепну, помимо разговоров.
Sarochka
03-02-2015, 01:55 PM
ну это само собой, но я его и так наругала.
а как сделать, чтобы н делал этого для меня загадка.
уже стараюсь его каждую свободную минуту обнять, погладить, поцеловать, на ручки взять.
ну чтобы не так сильно ревновал.
но маленький еще ходить не может, ему меня больше надо.
да это обычные детские драки
старший лупит младшего
Fursetka
03-02-2015, 01:56 PM
конечно, рукой еще по жопе шлепну, помимо разговоров.
ненадо, не шлёпай.
Свинка-бу
03-02-2015, 01:56 PM
да это обычные детские драки
старший лупит младшего
кто там из вас с братом старший был? :239:
Fursetka
03-02-2015, 01:57 PM
я не думаю что обычные.. мы вот не дрались никогда. ругались но не дрались.
не даумаю что надо списывать, на обычные драки. не бывает обычной агрессии. всегда что то за этим стоит.
Fursetka
03-02-2015, 01:59 PM
щас вы наверное будете меня ругать и всё такое, но я всё таки напишу
свинка, вот смотри. он ударил маленького, ты его поругала и тоже ударила. чему ты его научила. что если што надо ударить.
шлёпание это-контерпрадактив и мэйкс но сенс.
Sarochka
03-02-2015, 01:59 PM
и чего делать не знаю.
он его "подпольно" обижает.
хотелось бы выслушать советов что именно делать и куда бежать.
никуда не бежать
с самого малого восраста объяснять, что так нельзя, это твой брат, и т.п.
все равно будут драться, но запомнят
Свинка-бу
03-02-2015, 02:01 PM
щас вы наверное будете меня ругать и всё такое, но я всё таки напишу
свинка, вот смотри. он ударил маленького, ты его поругала и тоже ударила. чему ты его научила. что если што надо ударить.
шлёпание это-контерпрадактив и мэйкс но сенс.
с тобой скорее все согласятся, чем наоборот.
но вот такая я.
я не всегда могу себя сдержать. в
этот раз отшлепала. причем не в первый, а во второй.
Fursetka
03-02-2015, 02:02 PM
с тобой скорее все согласятся, чем наоборот.
но вот такая я.
я не всегда могу себя сдержать. в
этот раз отшлепала. причем не в первый, а во второй.
ну надо сдерживать. сама же знаеш что это от бессилия. тэйк а тайм аут. не шлёпай. :)
Свинка-бу
03-02-2015, 02:03 PM
никуда не бежать
с самого малого восраста объяснять, что так нельзя, это твой брат, и т.п.
все равно будут драться, но запомнят
он слово брат тп сказать толком не может, думаешь поймет мои этюды? я говорю. но думаю толку мало от разговоров.
это следствие, а не причина.
Брюнетко
03-02-2015, 02:03 PM
да это обычные детские драки
старший лупит младшего
дедовщина еще скажи ага
Свинка-бу
03-02-2015, 02:04 PM
сарочка старшая :122:
nat123
03-02-2015, 02:08 PM
щас вы наверное будете меня ругать и всё такое, но я всё таки напишу
свинка, вот смотри. он ударил маленького, ты его поругала и тоже ударила. чему ты его научила. что если што надо ударить.
шлёпание это-контерпрадактив и мэйкс но сенс.
нормальна.....она ему тактильно обьяснила шоб не лез к млоденцу
Fursetka
03-02-2015, 02:10 PM
нормальна.....она ему тактильно обьяснила шоб не лез к млоденцу
нет не нормально
агрессией агрессию не лечат.
но я вообще против любого физического наказание, хоть шлёпание хоть что.
но не буду переубеждать никово.
Брюнетко
03-02-2015, 02:10 PM
это так легко все девки на словах
вот типа поговори обьясни и он больше не будет
он потом просто при тебе не делает...
лупить не будешь, потомучто насилием за насилие глупо наказывать. тут я согласна
внимания равное количество
ок, сидим все втроем на диване обнимаемся
один на сантиметр дальше на меня руку положил чем другой - все. начинаем толкаться и драться
с каждым отдельно время проводить. стараюсь, но это нереально
только когда спать укладываемся или когда с мужем разделились
я надеюсь они это перерастут
когданибудь
а теперь они у меня нового братика просют лол
может у них мир бы настал если бы им обоим было кого лупцевать? :111: /смех сквозь слезы/
Fursetka
03-02-2015, 02:12 PM
ой брюня даже ваще не знаю...
а если вот ты типа растроена изза них, на них это действует как нибудь?
Свинка-бу
03-02-2015, 02:14 PM
мама расстроена изза теба
нет, из-за тебя
Брюнетко
03-02-2015, 02:16 PM
ой брюня даже ваще не знаю...
а если вот ты типа растроена изза них, на них это действует как нибудь?
когда по одному опять же - да
маленький в этом смысле более мягкий
но ему ващето достается постоянно
старший взрослее, понимает уже больше
а когда оба дома будут скорее всего бегать вокруг меня и ржать истерически
типа крейзи фани чтобы я тоже посмеялась
Fursetka
03-02-2015, 02:16 PM
мама расстроена изза теба
нет, из-за тебя
сказать, что изза обоих растроена.
Fursetka
03-02-2015, 02:17 PM
когда по одному опять же - да
маленький в этом смысле более мягкий
но ему ващето достается постоянно
старший взрослее, понимает уже больше
а когда оба дома будут скорее всего бегать вокруг меня и ржать истерически
типа крейзи фани чтобы я тоже посмеялась
по комнатам разсоединить, как наказание?
Брюнетко
03-02-2015, 02:18 PM
по комнатам разсоединить, как наказание?
что навсегда? :314:
у них разные комнаты
но они иногда встречаются знаете ли :235:
Fursetka
03-02-2015, 02:19 PM
что навсегда? :314:
у них разные комнаты
но они иногда встречаются знаете ли :235:
не навсегда а когда плохо себя ведут
Sarochka
03-02-2015, 02:21 PM
кто там из вас с братом старший был? :239:
я
но он был ужасный, я его никогда не трогала
у нас наоборот было, он пакостничал, я отбивалась
Брюнетко
03-02-2015, 02:22 PM
не навсегда а когда плохо себя ведут
тоже мне наказание
ну посидели вышли и понеслась дальше
день на день тоже не приходится
иногда могут целый вечер вместе играть
сидят себе спокойно строят чето в углу
я на цыпочках мимо чтоб не спугнуть
а бывает 30 секунд не могут без драки
старший младшего не то чтобы бьет даже
а просто булит
дразнится, пакостит и тд
просто до истерики доводит
Sarochka
03-02-2015, 02:23 PM
он слово брат тп сказать толком не может, думаешь поймет мои этюды? я говорю. но думаю толку мало от разговоров.
это следствие, а не причина.
а я думаю, что дети все понимают, хоть и не говорят еще
я со своим говорю, как со взрослым
Брюнетко
03-02-2015, 02:24 PM
а я думаю, что дети все понимают, хоть и не говорят еще
я со своим говорю, как со взрослым
но на стол он лезет все равно :314:
Sarochka
03-02-2015, 02:27 PM
но на стол он лезет все равно :314:
потому что я позволяю
если меня нет рядом, никуда он не полезет
я ему в глаза смотрю, чтоб он мое выражение лица видел, если я расстроенная
недавно расплакалась, так он обнял, прижался, и сидел так минут 10
откуда это в них?
nat123
03-02-2015, 02:28 PM
я
но он был ужасный, я его никогда не трогала
у нас наоборот было, он пакостничал, я отбивалась
:217::217::217::217::217::217::217::217::217::217:
Sarochka
03-02-2015, 02:28 PM
:217::217::217::217::217::217::217::217::217::217:
:114:
он и сейчас такой :1:
Fursetka
03-02-2015, 02:29 PM
потому что я позволяю
если меня нет рядом, никуда он не полезет
я ему в глаза смотрю, чтоб он мое выражение лица видел, если я расстроенная
недавно расплакалась, так он обнял, прижался, и сидел так минут 10
откуда это в них?
испугался просто
а чё то рыдаеш при нём, он ещё маленький тебя утешать.
Брюнетко
03-02-2015, 02:29 PM
потому что я позволяю
если меня нет рядом, никуда он не полезет
я ему в глаза смотрю, чтоб он мое выражение лица видел, если я расстроенная
недавно расплакалась, так он обнял, прижался, и сидел так минут 10
откуда это в них?
сара я не хочу тебя расстраивать и сомневаться в твоих родительских способностях
но максик еще ходить и говорить не начал а ты уже думаешь что справилась с воспитанием
не расслабляй булки пока мамаша :314:
nat123
03-02-2015, 02:30 PM
нет не нормально
агрессией агрессию не лечат.
но я вообще против любого физического наказание, хоть шлёпание хоть что.
но не буду переубеждать никово.
нормально....ладошкой мягко нормально...Он ещё во все эти слова просто не врубается
Какое нафик шлепание, не нагнетай на ровном месте
Sarochka
03-02-2015, 02:30 PM
испугался просто
а чё то рыдаеш при нём, он ещё маленький тебя утешать.
да я не помню, пиэмэснуло как-то, он бесилша до этого, а тут притих...я сама обалдела
nat123
03-02-2015, 02:30 PM
:114:
он и сейчас такой :1:
конечно...а ты его святая сестра:217:
Fursetka
03-02-2015, 02:31 PM
нормально....ладошкой мягко нормально...Он ещё во все эти слова просто не врубается
Какое нафик шлепание, не нагнетай на ровном месте
я не поняла, я нагнетаю
свинка скаала шлёпнула
дело даже не в сильно или не в сильно. а в месадже который этот шлепок несёт.
Sarochka
03-02-2015, 02:31 PM
сара я не хочу тебя расстраивать и сомневаться в твоих родительских способностях
но максик еще ходить и говорить не начал а ты уже думаешь что справилась с воспитанием
не расслабляй булки пока мамаша :314:где я такое написала? ничего я не справилась, я вообще воспитывать не умею
Sarochka
03-02-2015, 02:32 PM
конечно...а ты его святая сестра:217:
типа того :302:
Брюнетко
03-02-2015, 02:33 PM
где я такое написала? ничего я не справилась, я вообще воспитывать не умею
тут
потому что я позволяю
Sarochka
03-02-2015, 02:36 PM
лиш бы докапатся
Брюнетко
03-02-2015, 02:37 PM
рилакс, мы опытом делимся
NataliaLA
03-02-2015, 02:40 PM
Самая опытная Фурся.
Fursetka
03-02-2015, 02:41 PM
даладна
я не клэймаю что я макаренко.
я вот не знаю даже что брюне посоветовать, с этим у меня опыта нет.
но с двумя маленькими есть всё же.
Брюнетко
03-02-2015, 02:41 PM
аурбу надо звать
у нее пацаны
NataliaLA
03-02-2015, 02:42 PM
даладна
я не клэймаю что я макаренко.
я вот не знаю даже что брюне посоветовать, с этим у меня опыта нет.
но с двумя маленькими есть всё же.
Я без подкола писала.
Fursetka
03-02-2015, 02:42 PM
Я без подкола писала.
я знаю
я тоже.
nat123
03-02-2015, 02:48 PM
я не поняла, я нагнетаю
свинка скаала шлёпнула
дело даже не в сильно или не в сильно. а в месадже который этот шлепок несёт.
точно такой же когда медведиха хлопает по попе медвежнока, чтоб он в речку не свалился. Медвеженок который ещё не врубается ни во што...но сечёт - аха, нельзя.
Fursetka
03-02-2015, 02:54 PM
точно такой же когда медведиха хлопает по попе медвежнока, чтоб он в речку не свалился. Медвеженок который ещё не врубается ни во што...но сечёт - аха, нельзя.
ок, ну слава богу мы не мeдведи
по крайней мере многие из нас