View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Брюнетко
06-16-2014, 09:40 AM
зачем тогда отучать собираешься?
спать хочет
попробовать - можно
и даже нужно
если легко отучится значит так и надо
если нет- значит нет
когда на солидс будет, будет проще
на ночь кормить хорошо, еда дольше переваривается
сам начнет спать всю ночь
постепенно
но мучать дите не надо всякими методами типа "край ит аут"
это мое личное мнение
у меня до 6 месяцев ночью ела немного
а потом сама перестала просыпаться
...тем более, он у тебя хорошо ест
Sarochka
06-16-2014, 09:41 AM
спать хочет
попробовать - можно
и даже нужно
если легко отучится значит так и надо
если нет- значит нет
когда на солидс будет, будет проще
на ночь кормить хорошо, еда дольше переваривается
сам начнет спать всю ночь
постепенно
но мучать дите не надо всякими методами типа "край ит аут"
это мое личное мнение
я его уже докармливаю месяц всякими пюрешками
Свинка-бу
06-16-2014, 09:41 AM
как игнорировать? он же плакать будет
лежит, зовет, мама, дай пожрать
край ит аут.
брю против этого метода, например, но он самый действенный.
тебе пока действительно рано.
с 6 месяцев начинай.
Брюнетко
06-16-2014, 09:41 AM
потому что это уже не очень хорошо, он достаточно днем ест
кашу давай на ночь
NataliaLA
06-16-2014, 09:43 AM
но мучать дите не надо всякими методами типа "край ит аут"
это мое личное мнение
Я тоже против этого метода и не делала, но тем, кто делал помогло.
Sarochka
06-16-2014, 09:43 AM
край ит аут.
брю против этого метода, например, но он самый действенный.
тебе пока действительно рано.
с 6 месяцев начинай.
когда только ложится спать, или ночью?
Брюнетко
06-16-2014, 09:44 AM
край ит аут.
брю против этого метода, например, но он самый действенный.
тебе пока действительно рано.
с 6 месяцев начинай.
не для всех он работает
у нас это все ночными кошмарами закончилось и просыпаниями каждые полтора часа
лет до 5
со вторым не стала пробовать
Sarochka
06-16-2014, 09:44 AM
кашу давай на ночь
овсянку? хмм, я ее утром даю
Свинка-бу
06-16-2014, 09:45 AM
когда только ложится спать, или ночью?
на ночь пытайся плотнее накормить. я овсянку давала.
а ночью когда просыпается игнорировать.
ты вообще его отселила в свою комнату, чтобы игнорировать?
пара бессонных ночей и вырываний волос и ребенок будет спать, как утюг, всю ночь.
но я начинала с 6-7 месяцев, когда он вообще вконец обнаглел и просыпался каждые 2 часа.
Sarochka
06-16-2014, 09:47 AM
на ночь пытайся плотнее накормить. я овсянку давала.
а ночью когда просыпается игнорировать.
ты вообще его отселила в свою комнату, чтобы игнорировать?
пара бессонных ночей и вырываний волос и ребенок будет спать, как утюг, всю ночь.
но я начинала с 6-7 месяцев, когда он вообще вконец обнаглел и просыпался каждые 2 часа.
он по-разному просыпается, то один раз, то три, я не знаю его расписания, разве что когда первый раз засыпает и просыпается в 6 утра
Брюнетко
06-16-2014, 09:49 AM
овсянку? хмм, я ее утром даю
рис
от овсянки может послабить
будет "в туалет" просыпаться
а рис как раз до утра продержится
Свинка-бу
06-16-2014, 09:49 AM
не для всех он работает
у нас это все ночными кошмарами закончилось и просыпаниями каждые полтора часа
лет до 5
со вторым не стала пробовать
наверное, у меня пока один, я за всех детей не могу говорить....
но у нас все попоиртилось приездом моей мамы, она аккурат приехала в момент пробы этого метода и бежала к ребенку со словами, что мы над ним издеваемся.
как только мама уехала три/четыре дня заняло.
он все равно просыпался потом, но я ему давала пауч с едой (удобная штука, но как приучишь к ним, мааамочки, как тяжело отучить) и он тут же засыпал, никаких истерик.
от паучей потом отучила так же.
Брюнетко
06-16-2014, 09:50 AM
маленькие мальчики просыпаются когда писают
девочки могут писать спя :122:
Свинка-бу
06-16-2014, 09:51 AM
о да. а сейчас он писяет столько...уууу
дефки, время настало.
как к горшку приучать, а?
я пытаюсь, садила.
он сидит на нем, играет, но не писяет и не какает в него.
Sarochka
06-16-2014, 09:54 AM
какой рис? покажите плиз
Sultan
06-16-2014, 09:55 AM
на ночь пытайся плотнее накормить. я овсянку давала.
а ночью когда просыпается игнорировать.
ты вообще его отселила в свою комнату, чтобы игнорировать?
пара бессонных ночей и вырываний волос и ребенок будет спать, как утюг, всю ночь.
но я начинала с 6-7 месяцев, когда он вообще вконец обнаглел и просыпался каждые 2 часа.
вы меня извините но это издевательство над детьми
ага вырывание волос ,обнаглел
Свинь они дети они еще не умеют особо манипулировать взрослыми,он как сказала Брю идет на зов организма
если дите голодное он естественно будет беспокойный
а беспокойный ребенок это нервы
делать из ребенка в первые годы жизни невростеником,как это по матерински
какой то бред тут несете
дите хочет есть и что из того что ты пару раз проснешся и покормишь?
не выспишся?
так никто и не говорил что дети это легко и просто
какие то крайности.................
у меня вон у сына помню ушко болело ,не могли понять что именно,мне тоже типа опытная мамаша одна дала совет ,ой он к рукам привык ,положи пару минут поорет потом все будет ок
ага он орал взахлеб ,видно болело ушко то ему мама нужна была ,а я опытных наслушалась....
в итоге плюнула на все и трое суток вообще не спала носила его
пока окончательно не поправился ,а потом еще 2 недели со мной спал
дети они не куклы на которых можно любую ситуацию натянуть
каждое дите разное
я лучше лишний раз ночью встану и покормлю чем получу в конец нервное и капризничающе дите............
Kapitula
06-16-2014, 09:56 AM
младшая моя до 3х лет каждые 1.5-2 часа просыпалась, и дальше почти так же продолжает.
правда я ее перекинула на мужа с пол-года назад, поэтому меня больше не беспокоит :313:
NataliaLA
06-16-2014, 09:58 AM
Порекомендуйте домашние тапочки. Если не трудно с линками.
Брюнетко
06-16-2014, 09:58 AM
какой рис? покажите плиз
любой райс сириал
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcTHFR83YAxHyhj_rOWt8HeWtr0NG9i vTX95kcnEixjxpTIXIGP5GpoKEIkjJKoM7LZtG4d1Jqn18g&usqp=CAY
Sarochka
06-16-2014, 10:00 AM
полно мам использует [CIO], ничего страшного
не длаы всех работает, но не думаю, что это прямо так критично
я пока своего жалею, да и не трудно мне встать к нему покормить, но я думаю еду можно все-таки ночью убрать, надеюсь водички хватит
я не изверг, знаю свое дитя, докармлю если увижу, что голодный
Свинка-бу
06-16-2014, 10:05 AM
вы меня извините но это издевательство над детьми
ага вырывание волос ,обнаглел
Свинь они дети они еще не умеют особо манипулировать взрослыми,он как сказала Брю идет на зов организма
если дите голодное он естественно будет беспокойный
а беспокойный ребенок это нервы
делать из ребенка в первые годы жизни невростеником,как это по матерински
какой то бред тут несете
дите хочет есть и что из того что ты пару раз проснешся и покормишь?
не выспишся?
так никто и не говорил что дети это легко и просто
какие то крайности.................
у меня вон у сына помню ушко болело ,не могли понять что именно,мне тоже типа опытная мамаша одна дала совет ,ой он к рукам привык ,положи пару минут поорет потом все будет ок
ага он орал взахлеб ,видно болело ушко то ему мама нужна была ,а я опытных наслушалась....
в итоге плюнула на все и трое суток вообще не спала носила его
пока окончательно не поправился ,а потом еще 2 недели со мной спал
дети они не куклы на которых можно любую ситуацию натянуть
каждое дите разное
я лучше лишний раз ночью встану и покормлю чем получу в конец нервное и капризничающе дите............
что ты сравниваешь болезнь с обыкновенными капризами? издевательство это когда ни он ни я всю ночь не спим, а когда мы оба спим, то и у него настроение весь день лучше, он выспавшийся и я не выжатая как лимон. разница огромная.
я говорю как я сделала, делайте как считаете нужным..
каждые два часа ему есть даже днем не надо, а уж ночью и подавно. ночью надо спать.
Kapitula
06-16-2014, 10:06 AM
издевательство - это когда он плачет, а мама сидит в другой комнате слушает.
брр.
Брюнетко
06-16-2014, 10:08 AM
что ты сравниваешь болезнь с обыкновенными капризами? издевательство это когда ни он ни я всю ночь не спим, а когда мы оба спим, то и у него настроение весь день лучше, он выспавшийся и я не выжатая как лимон. разница огромная.
я говорю как я сделала, делайте как считаете нужным..
каждые два часа ему есть даже днем не надо, а уж ночью и подавно. ночью надо спать.
из тебя хорошая свекровь выйдет :116:
я думаю право выбора должно быть даже у маленьких детей
но это Я так думаю
Sarochka
06-16-2014, 10:12 AM
я своему комнатку сделала, кресло удобное надо купить
Свинка-бу
06-16-2014, 10:13 AM
из тебя хорошая свекровь выйдет :116:
я думаю право выбора должно быть даже у маленьких детей
но это Я так думаю
самая лучшая буду:301:
Sarochka
06-16-2014, 10:13 AM
чего на Свинку наехали, многие используют этот метод, все плохие мамы, да?
HoneyComb
06-16-2014, 10:15 AM
чего на Свинку наехали, многие используют этот метод, все плохие мамы, да?
Днем когда без укачивания спать не хочет, ночью яб не делала
Sarochka
06-16-2014, 10:17 AM
Днем когда без укачивания спать не хочет, ночью яб не делала
я своего вообще не качаю, т.е. абсолютно
в кроватке засыпает, я рядом или просто сижу, или глажу, или песенку пою, или все вместе
Dafna
06-16-2014, 10:19 AM
а у меня и не просил ниче ночью
может первые месяца три
и как-то сам до утра посапывал
потом тока часов в 7
пжди, может и у тебя так
но, если истерит, голодоен нада кормить
ему виднее
NataliaLA
06-16-2014, 10:19 AM
я своего вообще не качаю, т.е. абсолютно
в кроватке засыпает, я рядом или просто сижу, или глажу, или песенку пою, или все вместе
Я тоже вообще не качала, но я так понимаю, что это скорее исключение из правил.
Dafna
06-16-2014, 10:20 AM
Я тоже вообще не качала, но я так понимаю, что это скорее исключение из правил.
ой да
тут мы пополетали :303:
Sarochka
06-16-2014, 10:21 AM
Я тоже вообще не качала, но я так понимаю, что это скорее исключение из правил.
не знаю
после родов было тяжело качать по понятным причинам, а сейчас он такой тяжелый, я не могу его больше пары минут держать
да и сам уже привык
Брюнетко
06-16-2014, 10:22 AM
чего на Свинку наехали, многие используют этот метод, все плохие мамы, да?
хорошие
но ребенку в этом возрасте нужно мамину защиту чувствовать
кому то нужно
кому то нет
иногда они не есть хотят
а просто мониторят - придешь ты или нет
чтобы знать, что мама всегда рядом будет
а когда он лежит орет там один
сам по себе.....
вобщем тут очень глубокий вопрос
и "метод" далеко не всем подходит
нужно исходить из индивидуальности ребенка
но насилием... потому что "метод" - ничего не решается
вон на горох ставили - тоже действенный метод
каждая для себя должна выбрать, в этом и есть суть родительства
а на свинку никто не наезжает
NataliaLA
06-16-2014, 10:23 AM
Порекомендуйте домашние тапочки. Если не трудно с линками.
Брюнеточка.....:213:
Sarochka
06-16-2014, 10:26 AM
а чего ето втайне от нас?
Брюнетко
06-16-2014, 10:26 AM
Брюнеточка.....:213:
мы в носках ходили
тапки мама привозила с рашки
для детского сада
или я на ебей заказывала
дома не носят тапки
на тонкой подошве ищи
только не набитые поролоном
чтобы резинка на щиколотке была
типа такого
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcTRQiZQEXKeFAHBpNnjxf68RiFblr3 YcrOOYohKts3ak5SRIrX1NUMJstZuFemOsahRgj7_SC6k&usqp=CAE
или на липучке
иначе они слетают или спотыкается
Dafna
06-16-2014, 10:26 AM
хорошие
но ребенку в этом возрасте нужно мамину защиту чувствовать
кому то нужно
кому то нет
иногда они не есть хотят
а просто мониторят - придешь ты или нет
чтобы знать, что мама всегда рядом будет
а когда он лежит орет там один
сам по себе.....
вобщем тут очень глубокий вопрос
и "метод" далеко не всем подходит
нужно исходить из индивидуальности ребенка
но насилием... потому что "метод" - ничего не решается
вон на горох ставили - тоже действенный метод
каждая для себя должна выбрать, в этом и есть суть родительства
а на свинку никто не наезжает
это вряд ли
если так мыслить, то и от сискьи отнимать не нада
чтоб чувствовал маму рядом 24-7
а если уже своя кроватка. манеж, коляска, то эта теория спорная
Dafna
06-16-2014, 10:28 AM
типа такого
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcTRQiZQEXKeFAHBpNnjxf68RiFblr3 YcrOOYohKts3ak5SRIrX1NUMJstZuFemOsahRgj7_SC6k&usqp=CAE
или на липучке
иначе они слетают или спотыкается
стремные ))
я за носки
Брюнетко
06-16-2014, 10:28 AM
вот такие ищи, самые удобные
http://www.walmart.com/ip/Toddler-Boys-Applique-Bootie-Slippers/16618147
Sarochka
06-16-2014, 10:30 AM
я когда родила через пару недель оставляла поплакать просто потому что у самой крыша ехала
минут на 5-10, уходила в другую комнату и сидела там
а край ит аут не говорят насовсем оставлять, нижно подходить каждые 3-5-10 минут
Брюнетко
06-16-2014, 10:30 AM
стремные ))
я за носки
я тоже
но в саду нам нельзя в носках было
тапочки потребовали :117:
NataliaLA
06-16-2014, 10:31 AM
вот такие ищи, самые удобные
http://www.walmart.com/ip/Toddler-Boys-Applique-Bootie-Slippers/16618147
Вот оно !!!! Я такие не видела даже ! Спасибо. А то наши уже малы, и голову сломала, что покупать. Спасибо.
Брюнетко
06-16-2014, 10:32 AM
это вряд ли
если так мыслить, то и от сискьи отнимать не нада
чтоб чувствовал маму рядом 24-7
а если уже своя кроватка. манеж, коляска, то эта теория спорная
до школы никто сиську не сосет
сам отвалится когда пора :235:
Sarochka
06-16-2014, 10:34 AM
до школы никто сиську не сосет
сам отвалится когда пора :235:
сам? это вряд ли, можно и до 2-3 лет кормить, вот это точно крейзи
Dafna
06-16-2014, 10:34 AM
до школы никто сиську не сосет
сам отвалится когда пора :235:
это да,
но я видала с рук не слазящих, за мамой стоящих, так сказать затюканых детей и в школе
короче, здоровую независимость прививать нада
но не голодом
NataliaLA
06-16-2014, 10:36 AM
короче, здоровую независимость прививать нада
но не голодом
Не в пять же месяцев независимость прививать.
Dafna
06-16-2014, 10:38 AM
Не в пять же месяцев независимость прививать.
если от сиськи отошел, уже да
самостоятельный человек
NataliaLA
06-16-2014, 10:45 AM
вот такие ищи, самые удобные
http://www.walmart.com/ip/Toddler-Boys-Applique-Bootie-Slippers/16618147
На Амазоне таких нет. Только из Англии. Ужас какой то. Сейчас пойду искать на озоне и ебеи ;-)
Брюнетко
06-16-2014, 10:46 AM
если от сиськи отошел, уже да
самостоятельный человек
а если с рождения на формуле - мама вообще ни к чему
пусть сразу на работу идет :122:
Брюнетко
06-16-2014, 10:47 AM
На Амазоне таких нет. Только из Англии. Ужас какой то. Сейчас пойду искать на озоне и ебеи ;-)
я покупала из англии кстати на ебей
с томасом потому что нужны были :122:
один раз в костко попались
вот эти с липучкой самые удобные но их редко встретишь
NataliaLA
06-16-2014, 10:48 AM
я покупала из англии кстати на ебей
с томасом потому что нужны были :122:
один раз в костко попались
вот эти с липучкой самые удобные но их редко встретишь
Они видно, что удобные. Сейчас закажу. Спасибо еще раз
Dafna
06-16-2014, 10:49 AM
а если с рождения на формуле - мама вообще ни к чему
пусть сразу на работу идет :122:
не так,
если нет зависимости от мамы, то как бы да
там свой характер раньше
NataliaLA
06-16-2014, 10:50 AM
не так,
если нет зависимости от мамы, то как бы да
там свой характер раньше
О каком возрасте идет речь? Через неделю после рождения нет зависимости ?
Брюнетко
06-16-2014, 10:50 AM
не так,
если нет зависимости от мамы, то как бы да
там свой характер раньше
не только зависимость
доверие тоже :102:
Kapitula
06-16-2014, 10:52 AM
не знаю
после родов было тяжело качать по понятным причинам, а сейчас он такой тяжелый, я не могу его больше пары минут держать
да и сам уже привык
то есть бегать 10 миль можешь, а ребенка на руки - тяжело?
Dafna
06-16-2014, 10:53 AM
О каком возрасте идет речь? Через неделю после рождения нет зависимости ?
после месяца
в 3 уже видно
а с мамой те позднячки, в этом смысле
Dafna
06-16-2014, 10:54 AM
не только зависимость
доверие тоже :102:
какое доверие?)))
NataliaLA
06-16-2014, 10:55 AM
после месяца
в 3 уже видно
а с мамой те позднячки, в этом смысле
Порой такие независимые дети даже на похороны к маме не приходят.....
Хорошо все в меру
Dafna
06-16-2014, 10:56 AM
Порой такие независимые дети даже на похороны к маме не приходят.....
Хорошо все в меру
то, ты далеко шагнула)
я тоже за меру
Брюнетко
06-16-2014, 10:58 AM
какое доверие?)))
обыкновенное
один ребенок с мамой будет лучший друг
и всем делиться и советоваться
другой - таскать деньги из кошелька и хлопать дверью перед носом
Брюнетко
06-16-2014, 10:58 AM
то, ты далеко шагнула)
я тоже за меру
даф, ты ребенка забрала к себе или таки он у тебя самостоятельный?
Свинка-бу
06-16-2014, 11:00 AM
до школы никто сиську не сосет
сам отвалится когда пора :235:
есть и в 40 все никак не отвалятся...
Dafna
06-16-2014, 11:02 AM
даф, ты ребенка забрала к себе или таки он у тебя самостоятельный?
самостоятельный он со школьного возраста
но и до этого он в отдельной комнате спал если ты про это
Sultan
06-16-2014, 11:04 AM
что ты сравниваешь болезнь с обыкновенными капризами? издевательство это когда ни он ни я всю ночь не спим, а когда мы оба спим, то и у него настроение весь день лучше, он выспавшийся и я не выжатая как лимон. разница огромная.
я говорю как я сделала, делайте как считаете нужным..
каждые два часа ему есть даже днем не надо, а уж ночью и подавно. ночью надо спать.
издевательство это когда ребенок хочет есть а ты ему воду суешь
из за этого он нервный ,сам не спит, ты не спиш и утром как лимон
это называется " я упертее,все равно сделаю как мне удобно"
ладно я спорить не хочу
каждая мама делает как она хочет
или как считает нужным.......
Свинка-бу
06-16-2014, 11:05 AM
издевательство это когда ребенок хочет есть а ты ему воду суешь
из за этого он нервный ,сам не спит, ты не спиш и утром как лимон
это называется " я упертее,все равно сделаю как мне удобно"
ладно я спорить не хочу
каждая мама делает как она хочет
или как считает нужным.......
даже некоторые взрослые по ночам к холодильнику бегают.
кто ж им доктор?
самостоятельный он со школьного возраста
но и до этого он в отдельной комнате спал если ты про это
школьный возраст- это 6 лет?
малыш совсем (
marfa1
06-16-2014, 11:13 AM
обыкновенное
один ребенок с мамой будет лучший друг
и всем делиться и советоваться
другой - таскать деньги из кошелька и хлопать дверью перед носом
я таскала деньги из кошелька :250:
собирала чтобы купить маме духи в подарок
marfa1
06-16-2014, 11:15 AM
а если с рождения на формуле - мама вообще ни к чему
пусть сразу на работу идет :122:
:) да уж
и еду сам себе готовит, чего уж там
Свинка-бу
06-16-2014, 11:17 AM
вместо поцелуя меня за губу укусили.
буду теперь красивая. :143:
Dafna
06-16-2014, 11:18 AM
школьный возраст- это 6 лет?
малыш совсем (
обычная практика для многих
он не один такой
Свинка-бу
06-16-2014, 11:20 AM
обычная практика для многих
он не один такой
во время войны может.
а так совершенно не обычная практика.
Брюнетко
06-16-2014, 11:21 AM
самостоятельный он со школьного возраста
но и до этого он в отдельной комнате спал если ты про это
тоесть до школьного возраста сиську сосал? :122:
мои спят в отдельных комнатах
даже на отдельном этаже
но я встаю когда зовут
и бегу по лестнице
когда нужна
Dafna
06-16-2014, 11:22 AM
во время войны может.
а так совершенно не обычная практика.
тебе так кажется
в мире тыщи закрытых заведений
Dafna
06-16-2014, 11:23 AM
тоесть до школьного возраста сиську сосал? :122:
мои спят в отдельных комнатах
даже на отдельном этаже
но я встаю когда зовут
и бегу по лестнице
когда нужна
и я :120:
но прислушиваюсь ))
marfa1
06-16-2014, 11:25 AM
и я :120:
но прислушиваюсь ))
тебя не поймешь - то с пеленок самостоятельный человек,
то уже бегала к нему оказывается.
я думала он у тебя с бабушкой раньше жил.
NataliaLA
06-16-2014, 11:26 AM
и я :120:
но прислушиваюсь ))
?
Вы в разных странах вроде?
Dafna
06-16-2014, 11:27 AM
тебя не поймешь - то с пеленок самостоятельный человек,
то уже бегала к нему оказывается.
я думала он у тебя с бабушкой раньше жил.
ты много обо мне думаешь :235:
marfa1
06-16-2014, 11:28 AM
ты много обо мне думаешь :235:
ето для тебя "много"? какая ты неприхотливая однако
Dafna
06-16-2014, 11:28 AM
?
Вы в разных странах вроде?
Наташа я про грудничков
ты про на похороны не приходят
истина где-то рядом
не надо так все буквально
NataliaLA
06-16-2014, 11:29 AM
Наташа я про грудничков
ты про на похороны не приходят
истина где-то рядом
не надо так все буквально
У брюнетки не груднички. Она и сейчас к ним бегает.....ты же на ее пост отвечала в настоящем времени. Вот и я поинтересовалась.
Dafna
06-16-2014, 11:31 AM
У брюнетки не груднички. Она и сейчас к ним бегает.....ты же на ее пост отвечала в настоящем времени. Вот и я поинтересовалась.
вот мы и рассуждали на тему
со стороны своего опыта
Destenia
06-16-2014, 12:10 PM
издевательство это когда ребенок хочет есть а ты ему воду суешь
из за этого он нервный ,сам не спит, ты не спиш и утром как лимон
это называется " я упертее,все равно сделаю как мне удобно"
ладно я спорить не хочу
каждая мама делает как она хочет
или как считает нужным.......
Каждая мама делает, как она хочет.... но многие потом почему-то удивляются, что детям нафиг не нужны стали или что ребенок с нервными заболеваниями "получился" или драг аддикт...
Край ит аут - это издевательство. Хоть 5 минут хоть 50 - разницы нет. Родитель ведет себя так, что ребенок начинает думать "я что-то ненужное, которое оставляют плакать в кроватке или волокут в садик. Я им опять мешаю.... Мне плохо одному в кроватке, а моему родному человеку некогда, так значит я что-то ненужное в этой жизни." Я не про отучение есть по ночам. Я про этот варварский Край ит аут, ин дженерал
Мое мнение - этот ребенок, который был оставлен сам на себя, все равно заберет у вас это время, только вы это время проведете в слезах о нём, в больницах, ребцентрах, или одна, молясь, чтоб позвонил.
Свинка-бу
06-16-2014, 12:12 PM
Каждая мама делает, как она хочет.... но многие потом почему-то удивляются, что детям нафиг не нужны стали или что ребенок с нервными заболеваниями "получился" или драг аддикт...
Край ит аут - это издевательство. Хоть 5 минут хоть 50 - разницы нет. Родитель ведет себя так, что ребенок начинает думать "я что-то ненужное, которое оставляют плакать в кроватке или волокут в садик. Я им опять мешаю.... Мне плохо одному в кроватке, а моему родному человеку некогда, так значит я что-то ненужное в этой жизни." Я не про отучение есть по ночам. Я про этот варварский Край ит аут, ин дженерал
Мое мнение - этот ребенок, который был оставлен сам на себя, все равно заберет у вас это время, только вы это время проведете в слезах о нём, в больницах, ребцентрах, или одна, молясь, чтоб позвонил.
т.е. ни в садик не надо волочь, ни в школу, на работе опять таки плохо, с мамой все же лучше, как тут поспоришь.
Kapitula
06-16-2014, 12:15 PM
я не думаю, что прямо на всю жизнь последствия, да и вообще много не думаю. Просто жалко, не могу слашать когда плачет.
Sarochka
06-16-2014, 12:17 PM
если от сиськи отошел, уже да
самостоятельный человек
что ты такое говоришь?
Свинка-бу
06-16-2014, 12:18 PM
да нет никаких последствий.
все дети разные вот и все.
для кого то ремнем по заднице, как комариный укус и дальше лезет через забор, а для кого то травма на всю жизнь.
каждая мама своего ребенка лучше знает.
Sarochka
06-16-2014, 12:19 PM
то есть бегать 10 миль можешь, а ребенка на руки - тяжело?ага :281:
Kapitula
06-16-2014, 12:19 PM
да нет никаких последствий.
все дети разные вот и все.
для кого то ремнем по заднице, как комариный укус и дальше лезет через забор, а для кого то травма на всю жизнь.
каждая мама своего ребенка лучше знает.
а откуда ты его в 6 мес -год так хорошо знаешь, что можешь предсказать, будет ли травма на всю жизнь?
Sultan
06-16-2014, 12:20 PM
т.е. ни в садик не надо волочь, ни в школу, на работе опять таки плохо, с мамой все же лучше, как тут поспоришь.
лично мое ИХМО
в СССР незря декрет был 3 года
дите должно быть с мамой ,пока окрепнет его психика ,пока он поймет что сад это хорошо что его любят и не спихивают
и прочие страхи
но когда дитю месяц и его уже в ясли это полный писец(я понимаю что надо работать и тд и тп и многие вынужденны ,это все есть ,но если в корне посмотреть это все неправельно)
дети очень быстро выростают и порой они все это на подсознательном уровне помнят
ладно эта тема долгая и глубокая ,сейчас если начнем не закончим:))))
Свинка-бу
06-16-2014, 12:21 PM
а откуда ты его в 6 мес -год так хорошо знаешь, что можешь предсказать, будет ли травма на всю жизнь?
я за ним наблюдаю как он себя ведет.
он даже плачет по разному, по разному!!!! когда хочет есть, когда что то болит и когда просто устал или капризы.
ия не какой то супер маг/волшебник, просто мама, которая смотрит за ребенком.
даже когда умудряется в год врать (без слов) тоже замечаю.
может я не слепая просто.
Свинка-бу
06-16-2014, 12:23 PM
лично мое ИХМО
в СССР незря декрет был 3 года
дите должно быть с мамой ,пока окрепнет его психика ,пока он поймет что сад это хорошо что его любят и не спихивают
и прочие страхи
но когда дитю месяц и его уже в ясли это полный писец(я понимаю что надо работать и тд и тп и многие вынужденны ,это все есть ,но если в корне посмотреть это все неправельно)
дети очень быстро выростают и порой они все это на подсознательном уровне помня
ладно эта тема долгая и глубокая ,сейчас если начнем не закончим:))))
и? что мало дебилов в СССР выросло? да каждый второй.
Брюнетко
06-16-2014, 12:23 PM
т.е. ни в садик не надо волочь, ни в школу, на работе опять таки плохо, с мамой все же лучше, как тут поспоришь.
в садик надо волочь в определенном возрасте
когда им уже дома с мамой становится скучно и хочется в коллектив
но мы понимаем что у всех мам разные обстоятельства
в россии никто этим издевательством не занимается потому что там декретный отпуск 1.5 года оплачивается
а тут мамам на работу надо утром вставать, вот и ищут "методы" чтоб поскорее самостоятельность привить
и в дейкер с 6 недель
Kapitula
06-16-2014, 12:23 PM
я за ним наблюдаю как он себя ведет.
он даже плачет по разному, по разному!!!! когда хочет есть, когда что то болит и когда просто устал или капризы.
ия не какой то супер маг/волшебник, просто мама, которая смотрит за ребенком.
даже когда умудряется в год врать (без слов) тоже замечаю.
может я не слепая просто.
если ты его наблюдаешь год, откуда можешь предсказать, что будет через 20-30 лет? и просто устал - не повод пожалеть?
Sarochka
06-16-2014, 12:23 PM
тебе так кажется
в мире тыщи закрытых заведений
ну, закрой там сына, пускай сидит самостоятельный без мамы
хотя ты ужеи так закрыла
Брюнетко
06-16-2014, 12:23 PM
лично мое ИХМО
в СССР незря декрет был 3 года
дите должно быть с мамой ,пока окрепнет его психика ,пока он поймет что сад это хорошо что его любят и не спихивают
и прочие страхи
но когда дитю месяц и его уже в ясли это полный писец(я понимаю что надо работать и тд и тп и многие вынужденны ,это все есть ,но если в корне посмотреть это все неправельно)
дети очень быстро выростают и порой они все это на подсознательном уровне помнят
ладно эта тема долгая и глубокая ,сейчас если начнем не закончим:))))
:235:
Брюнетко
06-16-2014, 12:24 PM
и? что мало дебилов в СССР выросло? да каждый второй.
тут можно сказать меньше :111:
Свинка-бу
06-16-2014, 12:24 PM
в садик надо волочь в определенном возрасте
когда им уже дома с мамой становится скучно и хочется в коллектив
моему со мной уже скучно! как только других детей видит глаза огнем загораются. с племяшкой играет, не оторвать.
Kapitula
06-16-2014, 12:25 PM
ну, закрой там сына, пускай сидит самостоятельный без мамы
хотя ты ужеи так закрыла
угу, а сама 5месячного пытаешься на ночь без мамы закрыть :153:
Свинка-бу
06-16-2014, 12:25 PM
тут можно сказать меньше :111:
ну так я про что.
вырастить дебила равноценные шансы и с сиськой во рту до пяти лет.
Kapitula
06-16-2014, 12:27 PM
у меня муж в 3 месяца в сад пошел.
а со мной бабушка и няня до школы сидели.
вроде ничего, дружим.
Kapitula
06-16-2014, 12:27 PM
ну так я про что.
вырастить дебила равноценные шансы и с сиськой во рту до пяти лет.
гены наше все :235:
Брюнетко
06-16-2014, 12:27 PM
моему со мной уже скучно! как только других детей видит глаза огнем загораются. с племяшкой играет, не оторвать.
и?
с тобой вместе?
а ты оставь его и уедь на целый день
посмотри насколько ему той племяшки хватит
Свинка-бу
06-16-2014, 12:29 PM
с тобой вместе?
а ты оставь его и уедь на целый день
посмотри насколько ему той племяшки хватит
полдня точно ему мама не нужна. я вообще ухожу в тень и отдыхаю от него. а они там на машинках, батутах... племяшка от него устает, это да...
Sultan
06-16-2014, 12:29 PM
и? что мало дебилов в СССР выросло? да каждый второй.
ага а тут все поголовно умные ,добрые дети
все прям родителей любят и заботятся так о них
столько дебилов как тут я нигде не видала,так что не надо:235:
так я могу седня уходить
Брю меня полностью заменяет,у нас с ней полный консенсус:306:
Sarochka
06-16-2014, 12:30 PM
угу, а сама 5месячного пытаешься на ночь без мамы закрыть :153:
я не собираюсь, алё
тыт еще не заметила, что я задаю вопрос, читаю, делаю свои выводы? так заметь
Свинка-бу
06-16-2014, 12:31 PM
я не собираюсь, алё
тыт еще не заметила, что я задаю вопрос, читаю, делаю свои выводы? так заметь
садистка, чо... так и запишем.
Kapitula
06-16-2014, 12:31 PM
столько дебилов как тут я нигде не видала,так что не надо:235:
да. но мне кажется, тут просто видовое разнообразие больше. и культурное.
там какие-то все одинаковые были :сад-школа-вуз-работа.. одно в голову вбивали.
Брюнетко
06-16-2014, 12:32 PM
полдня точно ему мама не нужна. я вообще ухожу в тень и отдыхаю от него. а они там на машинках, батутах... племяшка от него устает, это да...
мои очень любят детский сад
но когда мы приезжаем домой они меня весь вечер рвут на части
компенсируют
поэтому пока они спать не лягут я вообще ничего делать не могу, на мне две мартышки висят
а маленький ночью приходит
часа в 4
молча залезает, обнимает меня и спит дальше
NataliaLA
06-16-2014, 12:32 PM
О чем спор, каждая сделает как считает нужным. Поберегите нервы, мамаши :111:
Свинка-бу
06-16-2014, 12:32 PM
ага а тут все поголовно умные ,добрые дети
все прям родителей любят и заботятся так о них
столько дебилов как тут я нигде не видала,так что не надо:235:
конечно, конечно.
по мне так одинаково.
Kapitula
06-16-2014, 12:32 PM
я не собираюсь, алё
тыт еще не заметила, что я задаю вопрос, читаю, делаю свои выводы? так заметь
а. Ты спрашиваешь, потому что не собираешься. Ну понятно тогда.
Sarochka
06-16-2014, 12:32 PM
садистка, чо... так и запишем.
мужу моему скажите
от он почитает посмеется
:235:
Sarochka
06-16-2014, 12:34 PM
а. Ты спрашиваешь, потому что не собираешься. Ну понятно тогда.
еще и читаю на эту тему, и о ужас, к маме прислушиваюсь :122:
Sultan
06-16-2014, 12:36 PM
конечно, конечно.
по мне так одинаково.
а ну так каждый второй это уже что то
тогда так и пиши что в каждой стране каждый второй дебил
а то прям в одной рашке дебилы а про тут чет никто не говорит:235:
Sarochka
06-16-2014, 12:38 PM
мой когда с папой играется и маму слышит, поворачивает голову и ждет, когда подойду
куда он сейчас без мамы? я не буду ребенка обделять любовью, и буду тискать пока тискается
еще блин по книжкам количество обнимашек читать, а то не дай бог по маме скучать будет? хуже, когда не скучает
Свинка-бу
06-16-2014, 12:39 PM
а ну так каждый второй это уже что то
тогда так и пиши что в каждой стране каждый второй дебил
а то прям в одной рашке дебилы а про тут чет никто не говорит:235:
про рашку сами начали примеры по 3 года декретные, не я начинала, я просто не понимаю связи между сидением мамы дома и психическим здоровьем ребенка. некоторые мамаши настолько еба../вставить неприличное слово/, а уж в рашке, когда девки поголовно в 18-20 лет рожают, потому что надо, потом то дите ненавидят и измываются над ним... ой...
Манюня
06-16-2014, 12:41 PM
я низнаю когда в сср были 3 года декрета, моя мама на работу вышла через 5.5 мес после моего рождения
Sarochka
06-16-2014, 12:47 PM
про рашку сами начали примеры по 3 года декретные, не я начинала, я просто не понимаю связи между сидением мамы дома и психическим здоровьем ребенка. некоторые мамаши настолько еба../вставить неприличное слово/, а уж в рашке, когда девки поголовно в 18-20 лет рожают, потому что надо, потом то дите ненавидят и измываются над ним... ой...
я за 3 года декрета, или минимум год, американки тоже воют, что на работу надо так рано
я думаюд ело ни в возрасте и ни в декрете, а в той любви и желании от матери, которые она мкжет дать
Свинка-бу
06-16-2014, 12:48 PM
я за 3 года декрета, или минимум год, американки тоже воют, что на работу надо так рано
я думаюд ело ни в возрасте и ни в декрете, а в той любви и желании от матери, которые она мкжет дать
воют конечно, а куда деваться.
но если смотреть по моему, то в 1,5 года спокойно можно отдавать в садик.
другое дело, что он не приучен к горшку и таких в садик не берут.
Sarochka
06-16-2014, 12:49 PM
воют конечно, а куда деваться.
но если смотреть по моему, то в 1,5 года спокойно можно отдавать в садик.
другое дело, что он не приучен к горшку и таких в садик не берут.
мне кажется рановато, может на полдня, и то
Манюня
06-16-2014, 12:50 PM
это наверно нерусский садик
в русский берут неприученных
Брюнетко
06-16-2014, 12:51 PM
я низнаю когда в сср были 3 года декрета, моя мама на работу вышла через 5.5 мес после моего рождения
http://www.zakonrf.info/tk/256/
NataliaLA
06-16-2014, 12:52 PM
я низнаю когда в сср были 3 года декрета, моя мама на работу вышла через 5.5 мес после моего рождения
2) Сроки декретного отпуска.
Теперь уже даже не верится, да и мало кто из нового "цифрового поколения" знает, но долгое время в СССР неделя была шестидневной, с одним выходным – в воскресенье.
Вообще, отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1 года был предоставлен только в конце шестидесятых. Этот отпуск составлял в разные годы от трех месяцев до полугода (это был максимум). Так что в 3 месяца новорожденного отдавали в ясли, потом в сад или родители искали какой-то иной способ оставить малыша дома (бабушки-пенсионерки, работа в разные смены и т.д.). И только в конце 70-х этот "отпуск" увеличился до полутора лет. Кстати, это отрицательно сказалось на женской карьере. Еще через десяток лет декретный отпуск в СССР был такой: 56 дней - полностью оплачиваемый, 1 год - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.
http://woman.delfi.ua/news/woman/family/dnevnik-beremennoj-beremennost-i-rody-v-sssr-kak-eto-bylo.d?id=1599786
Манюня
06-16-2014, 12:53 PM
http://www.zakonrf.info/tk/256/ты мне ссылку на закон рф дала
а там же про сср пишут
этот когда всилу вступил?
NataliaLA
06-16-2014, 12:54 PM
Я в садик раньше трех отдавать не хочу. Но у нас есть возможность, а кто работает, да....
Манюня
06-16-2014, 12:54 PM
И только в конце 70-х этот "отпуск" увеличился до полутора лета, это уже после меня значит
Odinokiy_Ostrov
06-16-2014, 12:56 PM
лично мое ИХМО
в СССР незря декрет был 3 года
дите должно быть с мамой ,пока окрепнет его психика
То есть, лет до 20?
Kapitula
06-16-2014, 12:58 PM
я за то, чтобы до трех лет с нянями сидели.
тогда и ребенок не в саду, и няням работа, и мамам
Манюня
06-16-2014, 12:58 PM
Я в садик раньше трех отдавать не хочу. Но у нас есть возможность, а кто работает, да....мои пошли с 2.5
надо было раньше, просто в Лондоне я нормальных русских не могла найти
садик их изменил в лучшую сторону, во всех отношениях
NataliaLA
06-16-2014, 01:01 PM
То есть, лет до 20?
Считается, что до трех лет многое формируется. . По крайней мере так пишут специалисты.
Манюня
06-16-2014, 01:02 PM
я за то, чтобы до трех лет с нянями сидели.
тогда и ребенок не в саду, и няням работа, и мамамне, фигня это всё, с нянями
ребенок лучше намного в коллективе развивается
хотя наша няня и таскала их по кружкам и в парк, где такие же что с нянями гуляли
да и я в то время постоянно дома была, но это всё не то
у меня до садика и после, такая была разница, а я не верила маме
думала пургу гонит когда с садиком торопила
а сейчас...господи, какое счастье
что я её послушала
larsen
06-16-2014, 01:04 PM
Считается, что до трех лет многое формируется. . По крайней мере так пишут специалисты.
agree
Свинка-бу
06-16-2014, 01:06 PM
мне кажется рановато, может на полдня, и то
он так стремительно растет, вот увидишь, год и полтора уже огромная разница.
он уже сам по всем этажам бегает в своей комнате сам по себе играет, пока я на кухне или на компе, успевай следить и правильные двери закрытыми держать.
и ему становится одному скучно, а мне просто некогда.
часа на 4 в день отдавала бы с удовольствием...
Sarochka
06-16-2014, 01:08 PM
он так стремительно растет, вот увидишь, год и полтора уже огромная разница.
он уже сам по всем этажам бегает в своей комнате сам по себе играет, пока я на кухне или на компе, успевай следить и правильные двери закрытыми держать.
подожду :302:
NataliaLA
06-16-2014, 01:08 PM
он так стремительно растет, вот увидишь, год и полтора уже огромная разница.
он уже сам по всем этажам бегает в своей комнате сам по себе играет, пока я на кухне или на компе, успевай следить и правильные двери закрытыми держать.
С дверьми весело. Он как то у мамы открыл дверь и ушел. Мы замки меняли. :122:
Хорошо, что у меня другой замок.
Свинка-бу
06-16-2014, 01:10 PM
С дверьми весело. Он как то у мамы открыл дверь и ушел. Мы замки меняли. :122:
Хорошо, что у меня другой замок.
мой свои шлепанцы достает деловито с полки, одевает наперекосяк и входную дверь открыть пытается... мол я гулять пошел...
надо скоро будет наверх замок какой прокрутить..
Брюнетко
06-16-2014, 01:13 PM
мой свои шлепанцы достает деловито с полки, одевает наперекосяк и входную дверь открыть пытается... мол я гулять пошел...
надо скоро будет наверх замок какой прокрутить..
у нас тоже ушел
я везде цепочки повесила
наверху
NataliaLA
06-16-2014, 01:16 PM
у нас тоже ушел
я везде цепочки повесила
наверху
В СА недавно так ушел, а потом труп у соседей в бассейне нашли. Ужасно.
Брюнетко
06-16-2014, 01:20 PM
В СА недавно так ушел, а потом труп у соседей в бассейне нашли. Ужасно.
мой в дайпере
взял мой телефон с чарджера
вышел к дороге снимал природу
у меня был сердечный приступ сначала
а потом я ржала истерически
когда увидела это чудо в полном дайпере
NataliaLA
06-16-2014, 01:21 PM
мой в дайпере
взял мой телефон с чарджера
вышел к дороге снимал природу
у меня был сердечный приступ сначала
а поточм я ржала истерически
когда увидела это чудо в полном дайпере
Великий фотограф будет.
И помехи нипочем
Свинка-бу
06-16-2014, 01:23 PM
ну нафик, страшно.
я приучаю, чтобы собаку с собой везде брал...
на бекярд во всяком случае...
Kapitula
06-16-2014, 01:54 PM
не, фигня это всё, с нянями
ребенок лучше намного в коллективе развивается
хотя наша няня и таскала их по кружкам и в парк, где такие же что с нянями гуляли
да и я в то время постоянно дома была, но это всё не то
у меня до садика и после, такая была разница, а я не верила маме
думала пургу гонит когда с садиком торопила
а сейчас...господи, какое счастье
что я её послушала
имеешь право думать так, но я останусь при своем.
мои ходили в год, в три и в 3.5 не ходит еще. Думаю, в 4 пойдет.
Брюнетко
06-16-2014, 01:55 PM
имеешь право думать так, но я останусь при своем.
мои ходили в год, в три и в 3.5 не ходит еще. Думаю, в 4 пойдет.
у тебя потому что итак дома толпа
а когда один ребенок - ему скучно
Kapitula
06-16-2014, 01:56 PM
у тебя потому что итак дома толпа
а когда один ребенок - ему скучно
первый у меня пошел в год без толпы. плохо было, надо было дома держать, рано
Свинка-бу
06-16-2014, 01:58 PM
через год моему не скучно будет... :301:
будут вместе хулиганить.
хорошо, что я сразу решилась.
думаю сейчас я бы уже не это.. не того.. не захотела бы...
Брюнетко
06-16-2014, 01:58 PM
первый у меня пошел в год без толпы. плохо было, надо было дома держать, рано
в год рано
мои пошли 3 и 1,5
старший плакал
маленький хорошо пошел
NataliaLA
06-16-2014, 02:06 PM
в год рано
мои пошли 3 и 1,5
старший плакал
маленький хорошо пошел
Мне кажется, что это не от возраста, а от ребенка зависит.
Я пошла в три и меня за уши вытаскивали. Мне безумно нравилось. Я даже помню себя в дет саду.
А у друзей кто как. Кто в год, кто в два, кто в три, но нравится всем по разному.
Dafna
06-16-2014, 02:09 PM
ну, закрой там сына, пускай сидит самостоятельный без мамы
хотя ты ужеи так закрыла
я не вращаю в свою веру
у всех свои опыт и выборы сбсна и высказываемся
Я сделала как считала лучшим и собственно пока все у нас отлично
И не от чего вам из темы в тему возмущаться
Dafna
06-16-2014, 02:11 PM
в год рано
мои пошли 3 и 1,5
старший плакал
маленький хорошо пошел
то. что пойдет, я была уверена, а вот до 2 молчал
уже и к логопеду сходили
щас помолчать не может))
Свинка-бу
06-16-2014, 02:12 PM
то. что пойдет, я была уверена, а вот до 2 молчал
уже и к логопеду сходили
щас помолчать не может))
они у нее в садик в 3 и 1,5 пошли, а не просто пошли. :314:
NataliaLA
06-16-2014, 02:13 PM
то. что пойдет, я была уверена, а вот до 2 молчал
уже и к логопеду сходили
щас помолчать не может))
В садик..... Если бы он к трем не пошел, я бы уже не была так уверена:111:
Dafna
06-16-2014, 02:13 PM
они у нее в садик в 3 и 1,5 пошли, а не просто пошли. :314:
ой, потеряла нить ))
Манюня
06-16-2014, 02:13 PM
лол
Dafna
06-16-2014, 02:16 PM
В садик..... Если бы он к трем не пошел, я бы уже не была так уверена:111:
мне когда-то кто-то сказал: где ты видела ползающих взрослых?))
и я как-то успокоилась
но у нас в норме в год и месяц побежал
тока ни да ни нет не дай
уже и так и эдак ... переживала)
Брюнетко
06-16-2014, 02:16 PM
ой, потеряла нить ))
:122: бывает
Свинка-бу
06-16-2014, 02:25 PM
мне когда-то кто-то сказал: где ты видела ползающих взрослых?))
и я как-то успокоилась
но у нас в норме в год и месяц побежал
тока ни да ни нет не дай
уже и так и эдак ... переживала)
разве в год и месяц поздно?
мой так же пошел.
и до сих пор не говорит. яблоко=око, собака= ака, thank you= кью.
так и живем... :102:
Брюнетко
06-16-2014, 02:26 PM
разве в год и месяц поздно?
мой так же пошел.
и до сих пор не говорит. яблоко=око, собака= ака, thank you= кью.
так и живем... :102:
пачиму не эпл и дог? :239:
Свинка-бу
06-16-2014, 02:26 PM
пачиму не эпл и дог? :239:
потому что эти слова даже папа на русском говорит... :111:
Брюнетко
06-16-2014, 02:28 PM
потому что эти слова даже папа на русском говорит... :111:
так интересно, ко мне вчера мама прилетела
дети привыкли что с мамой-папой по русски
а все другие люди по английски
сидим за столом - они ко мне по русски обращаются
к бабушке по английски :314:
Dafna
06-16-2014, 02:29 PM
разве в год и месяц поздно?
мой так же пошел.
и до сих пор не говорит. яблоко=око, собака= ака, thank you= кью.
так и живем... :102:
не. до двух нормально обычно все до двух уже бегают
но не все говорят :117:
NataliaLA
06-16-2014, 02:29 PM
так интересно, ко мне вчера мама прилетела
дети привыкли что с мамой-папой по русски
а все другие люди по английски
сидим за столом - они ко мне по русски обращаются
к бабушке по английски :314:
:111: какая прелесть.
Kapitula
06-16-2014, 02:30 PM
в год рано
мои пошли 3 и 1,5
старший плакал
маленький хорошо пошел
может еще очередность ребенка роль играет, первые хуже, вторые более общительные
Брюнетко
06-16-2014, 02:30 PM
:111: какая прелесть.
да, только она не очень понимает :111:
Брюнетко
06-16-2014, 02:31 PM
может еще очередность ребенка роль играет, первые хуже, вторые более общительные
да, тут согласна
Свинка-бу
06-16-2014, 02:32 PM
так интересно, ко мне вчера мама прилетела
дети привыкли что с мамой-папой по русски
а все другие люди по английски
сидим за столом - они ко мне по русски обращаются
к бабушке по английски :314:
моя в среду прилетает.
надеюсь с ней хоть заговорит, хоть на каком нибудь уже.
Kapitula
06-16-2014, 02:33 PM
мой старший до 3 лет не говорил вообще, просто не хотел.
средняя в 10 месяцев заговорила. третья тоже до 3х лет молчала.
хрен разберет их
Брюнетко
06-16-2014, 02:33 PM
моя в среду прилетает.
надеюсь с ней хоть заговорит, хоть на каком нибудь уже.
не торопись
это необратимый процесс
потом будешь надеятся что помолчит немножко :111:
Свинка-бу
06-16-2014, 02:35 PM
не торопись
это необратимый процесс
потом будешь надеятся что помолчит немножко :111:
:281: с младшим пусть говорит.
он щебечет, его не остановить.
просто неразборчиво. невозможно понять, но болтает много.
Sarochka
06-16-2014, 02:50 PM
мой тоже говорит "аааААААаааа...оооООООоооОООО...УУУыыыыыюууууаааааа ...aaббббббрррррр" и бульбы в разные стороны
это он так со мной общается :313:
Destenia
06-16-2014, 03:49 PM
т.е. ни в садик не надо волочь, ни в школу, на работе опять таки плохо, с мамой все же лучше, как тут поспоришь.
Волочь я бы точно не стала,если упирается. Работу не приплетай:122:
Odinokiy_Ostrov
06-16-2014, 03:51 PM
Волочь я бы точно не стала,если упирается. Работу не приплетай:122:
А если в школу не хочет идти, пусть дома сидит?
Свинка-бу
06-16-2014, 03:54 PM
Волочь я бы точно не стала,если упирается. Работу не приплетай:122:
почему не приплетать, многим не нравится на работу ходить, но все таки идут туда, а некоторые не идут и сидят на шее у родственников/жены(мамочки), а все начинается с сиськи в детстве.
Свинка-бу
06-16-2014, 03:55 PM
А если в школу не хочет идти, пусть дома сидит?
школу все дети любят, ты чего не знала...
обожают просто.
и из под палки не учатся, а все сами, сами, да на отлично!
Destenia
06-16-2014, 04:16 PM
Леди, причем тут школа и работа? Мы о детях-дошкольниках вообще-то. Все, кто просто поспорить заглянул - нафиг.
У школьника нервная система гораздо более устойчива, чем у тоддлера, он переживет если в школу из-под палки ходить придется.
А вот если малыша насильно сдавать в сад, это обязательно отразится на его здоровье. да и вообще отцепить от себя упирающееся и плачущее дитя, развернуться и уйти - это надо быть не матерью, а мачехой.
Dafna
06-16-2014, 04:21 PM
Леди, причем тут школа и работа? Мы о детях-дошкольниках вообще-то. Все, кто просто поспорить заглянул - нафиг.
У школьника нервная система гораздо более устойчива, чем у тоддлера, он переживет если в школу из-под палки ходить придется.
А вот если малыша насильно сдавать в сад, это обязательно отразится на его здоровье. да и вообще отцепить от себя упирающееся и плачущее дитя, развернуться и уйти - это надо быть не матерью, а мачехой.
как меня пугают такие мамочки, *я в общем*
что угодно абы не заплакал
Свинка-бу
06-16-2014, 04:23 PM
Мы о детях-дошкольниках вообще-то. да и вообще отцепить от себя упирающееся и плачущее дитя, развернуться и уйти - это надо быть не матерью, а мачехой.
ага.
а когда оно орет разрывается игрушки в магазине просит.
да или просто решил истерику посреди магазина устроить, что делать надо?
/предупреждаю, я плохой мать, мачех можно сказать/
marfa1
06-16-2014, 04:26 PM
ага.
а когда оно орет разрывается игрушки в магазине просит.
да или просто решил истерику посреди магазина устроить, что делать надо?
/предупреждаю, я плохой мать, мачех можно сказать/
и что делаешь в такой ситуации?
Kapitula
06-16-2014, 04:26 PM
купить игрушку до того как заплачет :)
или отвлечь сразу. или не подходить к игрушкам. или не брать в магазин.
Свинка-бу
06-16-2014, 04:28 PM
и что делаешь в такой ситуации?
беру орущее дитя под мышку и выхожу из магазина.
marfa1
06-16-2014, 04:28 PM
купить игрушку до того как заплачет :)
или отвлечь сразу. или не подходить к игрушкам. или не брать в магазин.
а вдруг ему захочется 10 игрушек.
или нет денег при каждом заходе покупать
marfa1
06-16-2014, 04:28 PM
беру орущее дитя под мышку и выхожу из магазина.
вариант ))
помогает? не кричит дальше, не вырывается?
Kapitula
06-16-2014, 04:31 PM
а вдруг ему захочется 10 игрушек.
или нет денег при каждом заходе покупать
на второе - не брать с собой в магазин
с первым не встречалась, обычно 1-2 хватает
Свинка-бу
06-16-2014, 04:32 PM
вариант ))
помогает? не кричит дальше, не вырывается?
вырывается, а что делать, я ж сильнее.
усаживаю в машину, успокаивается. печеньки какие даю, игрушки, сок...
но такое он слава богу закатил мне всего пару раз, в основном тихо сидит. игрушку, кот. выбирает в магазине обычно под конец хождения по магазину ему надоедает и мы ее не покупаем.
если вцепится в нее железной хваткой то куплю конечно, но такого пока не было, пока маленький для этого я думаю, это все позже будет.
Kapitula
06-16-2014, 04:33 PM
вырывается, а что делать, я ж сильнее.
усаживаю в машину, успокаивается. печеньки какие даю, игрушки, сок...
но такое он слава богу закатил мне всего пару раз, в основном тихо сидит. игрушку, кот. выбирает в магазине обычно под конец хождения по магазину ему надоедает и мы ее не покупаем.
если вцепится в нее железной хваткой то куплю конечно, но такого пока не было, пока маленький для этого я думаю, это все позже будет.
так чего не взяла ту что хотел, если пару раз всего было?
marfa1
06-16-2014, 04:35 PM
на второе - не брать с собой в магазин
с первым не встречалась, обычно 1-2 хватает
не всем есть с кем оставить. и ты может богатая каждый раз покупать, а кто то нет.
я когда вижу етот классический случай в магазинах - ревушее дите в истерике сползаюшее на пол,
то не знаю даже кого больше жалеть - дите или маму.
интересно кто как с етим справляется
Свинка-бу
06-16-2014, 04:35 PM
так чего не взяла ту что хотел, если пару раз всего было?
он не изза игрушки устроил истерику, а в магазине одежды, что ему не давала хвататься за вещи и все их срывать с вешалок.
видит, как мама трогает вещи, ему так же хочется.
просто уходила нафик.
Kapitula
06-16-2014, 04:37 PM
не всем есть с кем оставить. и ты может богатая каждый раз покупать, а кто то нет.
я когда вижу етот классический случай в магазинах - ревушее дите в истерике сползаюшее на пол,
то не знаю даже кого больше жалеть - дите или маму.
интересно кто как с етим справляется
мужей и подруг у них нет? действительно, жалко
Kapitula
06-16-2014, 04:38 PM
он не изза игрушки устроил истерику, а в магазине одежды, что ему не давала хвататься за вещи и все их срывать с вешалок.
видит, как мама трогает вещи, ему так же хочется.
просто уходила нафик.
понятно. Может, пусть срывал бы? ты б потом назад повесила побыстрому
Манюня
06-16-2014, 04:41 PM
с моими стало проще договориться
чем старше, тем проще
да и скока они стоят то, те игрушки
они ж не нинтендо щаз хотят, а какую нибудь цацу за 5 копеек
Свинка-бу
06-16-2014, 04:42 PM
понятно. Может, пусть срывал бы? ты б потом назад повесила побыстрому
после 20 повешанной вещи, когда начинаешь себя чувствовать работником магазина, то проще выйти, чем играть в его игру.,
Dafna
06-16-2014, 04:43 PM
с моими стало проще договориться
чем старше, тем проще
да и скока они стоят то, те игрушки
они ж не нинтендо щаз хотят, а какую нибудь цацу за 5 копеек
вчера купила и 5 игр в оловину той приставки
сломает не переживу :169:
Kapitula
06-16-2014, 04:44 PM
после 20 повешанной вещи, когда начинаешь себя чувствовать работником магазина, то проще выйти, чем играть в его игру.,
а дать ему игрушку какую чтоб отвлечь делом интересным?
Свинка-бу
06-16-2014, 04:59 PM
а дать ему игрушку какую чтоб отвлечь делом интересным?
ну чего я дурак что ли , я ж вооруженная с головы до ног иду, игрушками, снеками, дринками, дайперами...
Destenia
06-16-2014, 05:02 PM
вырывается, а что делать, я ж сильнее.
усаживаю в машину, успокаивается. печеньки какие даю, игрушки, сок...
но такое он слава богу закатил мне всего пару раз, в основном тихо сидит. игрушку, кот. выбирает в магазине обычно под конец хождения по магазину ему надоедает и мы ее не покупаем.
если вцепится в нее железной хваткой то куплю конечно, но такого пока не было, пока маленький для этого я думаю, это все позже будет.
Cама себе ответила, "плохой мачех" :)
Ты ж не уходишь от него и не закрываешь в машине, чтоб проплакался. Как раз отвлекать ребенка - самое то
Свинка-бу
06-16-2014, 05:03 PM
Cама себе ответила, "плохой мачех" :)
Ты ж не уходишь от него и не закрываешь в машине, чтоб проплакался. Как раз отвлекать ребенка - самое то
ну я ж не хочу чтобы у меня ребенка забрали, закрывать его в машине как минимум статья.
а в садик отдавать вполне нормально.
Destenia
06-16-2014, 05:04 PM
мужей и подруг у них нет? действительно, жалко
у меня таких подруг нет, чтоб дите оставить... может я не там ищу тех подруг. :250:
Свинка-бу
06-16-2014, 05:06 PM
ради 30 минут/часового похода в магазин звонить подруге/няне/свекрови/да кому угодно, чтобы приехали, потратили полдня и посидели с дитем, подстраиваться под их расписание, а еще у ребенка свое расписание когда он ест/спит.
не слишком ли много эффорта? проще с собой взять.
Destenia
06-16-2014, 05:08 PM
ну я ж не хочу чтобы у меня ребенка забрали, закрывать его в машине как минимум статья.
а в садик отдавать вполне нормально.
То есть все, на что нет статьи - приемлемо? нормально
Милька
06-16-2014, 05:11 PM
разве в год и месяц поздно?
мой так же пошел.
и до сих пор не говорит. яблоко=око, собака= ака, thank you= кью.
так и живем... :102:
ниче
потом не заткнешь(ц)
Милька
06-16-2014, 05:14 PM
школу все дети любят, ты чего не знала...
обожают просто.
и из под палки не учатся, а все сами, сами, да на отлично!
мои так в садик и не ходили
Делька ходила
в 4 года туда с няняей на пол дня
(ее няня там до нас работала, там остались ее подружки. так они до тихого часа были в садики, ну там игры, занятия обед то се)
а Эрик не пошел
может даже помните
были истерики так и забирала его оттуда
мес не был ни в одном
Милька
06-16-2014, 05:20 PM
не всем есть с кем оставить. и ты может богатая каждый раз покупать, а кто то нет.
я когда вижу етот классический случай в магазинах - ревушее дите в истерике сползаюшее на пол,
то не знаю даже кого больше жалеть - дите или маму.
интересно кто как с етим справляется
у меня было
стояла рядом ждала
когда успокоится
люди тут к такому привыкшие
сочуственно улыбаются
NataliaLA
06-16-2014, 05:21 PM
ради 30 минут/часового похода в магазин звонить подруге/няне/свекрови/да кому угодно, чтобы приехали, потратили полдня и посидели с дитем, подстраиваться под их расписание, а еще у ребенка свое расписание когда он ест/спит.
не слишком ли много эффорта? проще с собой взять.
Babysitter 11$ per hour (По крайней мере у нас)
Удобнее, чем родственников напрягать .
Я как-то свекрови про это сказала, мол совсем недорого, чтобы вечером положить и оставить, а самим на дейт сходить она такой кипиш подняла, мол мы с ума сошли, она сама сидеть будет
Когда соберемся воспользоваться услугами бебиситера, даже не скажем свекрови ;-)
Свинка-бу
06-16-2014, 05:30 PM
Babysitter 11$ per hour (По крайней мере у нас)
Удобнее, чем родственников напрягать .
Я как-то свекрови про это сказала, мол совсем недорого, чтобы вечером положить и оставить, а самим на дейт сходить она такой кипиш подняла, мол мы с ума сошли, она сама сидеть будет
Когда соберемся воспользоваться услугами бебиситера, даже не скажем свекрови ;-)
я знаю что недорого и проще, чем звонить, договариваться, обьяснять куда и почему, но проверенного надо с малышом, особенно пока он еще ничего сказать не может.
на дейте я не была... уууу
и не скоро еще...
Nahla
06-16-2014, 05:30 PM
когда читаю, что владельцев садиков берут за то, что они подсыпают снотворное детям в молоко, и еду, чтоб спали крепко, мне дурно
надо, чтоб такая, чтоб в доме жила, тогда да, а так , не наняла бы никого ни за что
NataliaLA
06-16-2014, 05:31 PM
я знаю что недорого и проще, чем звонить, договариваться, обьяснять куда и почему, но проверенного надо с малышом, особенно пока он еще ничего сказать не может.
на дейте я не была... уууу
и не скоро еще...
Понятное дело, что с проверенным. Я по обьявлению никогда не оставлю .
Odinokiy_Ostrov
06-16-2014, 05:33 PM
когда читаю, что владельцев садиков берут за то, что они подсыпают снотворное детям в молоко, и еду, чтоб спали крепко, мне дурно
надо, чтоб такая, чтоб в доме жила, тогда да, а так , не наняла бы никого ни за что
Садики и бебиситоров надо не с улицы брать конечно. Нужно смотреть, спрашивать, и искать по рекомендациям. А вот в доме жить....я бы не смогла иметь [live-in] никого. Не хочется жить с чужим человеком в доме. Хотя, я понимаю, что во многих аспектах так намного легче.
NataliaLA
06-16-2014, 05:34 PM
Садики и бебиситоров надо не с улицы брать конечно. Нужно смотреть, спрашивать, и искать по рекомендациям. А вот в доме жить....я бы не смогла иметь [live-in] никого. Не хочется жить с чужим человеком в доме. Хотя, я понимаю, что во многих аспектах так намного легче.
Я недавно узнала, что и дешевле намного. :120: (live-in), но я бы тоже не смогла.
Свинка-бу
06-16-2014, 05:35 PM
Садики и бебиситоров надо не с улицы брать конечно. Нужно смотреть, спрашивать, и искать по рекомендациям. А вот в доме жить....я бы не смогла иметь [live-in] никого. Не хочется жить с чужим человеком в доме. Хотя, я понимаю, что во многих аспектах так намного легче.
не, ну если много денег и домина огромный, и она отдельно где то там, то почему нет.
а так... жеппами толкаться. лучше утром приехала/вечером уехала.
Sarochka
06-16-2014, 05:43 PM
школу все дети любят, ты чего не знала...
обожают просто.
и из под палки не учатся, а все сами, сами, да на отлично!
почитай форумских, сплошные вундики, а не дети :281:
Sarochka
06-16-2014, 05:44 PM
Леди, причем тут школа и работа? Мы о детях-дошкольниках вообще-то. Все, кто просто поспорить заглянул - нафиг.
У школьника нервная система гораздо более устойчива, чем у тоддлера, он переживет если в школу из-под палки ходить придется.
А вот если малыша насильно сдавать в сад, это обязательно отразится на его здоровье. да и вообще отцепить от себя упирающееся и плачущее дитя, развернуться и уйти - это надо быть не матерью, а мачехой.
как страшно жить
придется рано или поздно
пуповину разрезали еще в больнице
Kapitula
06-16-2014, 05:48 PM
у меня таких подруг нет, чтоб дите оставить... может я не там ищу тех подруг. :250:
да. Когда-то говорили, что друг познается в беде, теперь уже и ребенка оставить не с кем. И мужа нет, и родственников?
NataliaLA
06-16-2014, 05:49 PM
Такое ощущение, что напишешь мой ребенок отстает все начнут тихо радоваться. Но вслух лицемерить. А если напишешь что-то хорошее никто не поверит и подумают, что врешь.
Sarochka
06-16-2014, 05:49 PM
мужей и подруг у них нет? действительно, жалко
мужья работают, а подругам нафиг твои дети не сдались
может только очень близким, и то грузить не хочется
Kapitula
06-16-2014, 05:49 PM
ради 30 минут/часового похода в магазин звонить подруге/няне/свекрови/да кому угодно, чтобы приехали, потратили полдня и посидели с дитем, подстраиваться под их расписание, а еще у ребенка свое расписание когда он ест/спит.
не слишком ли много эффорта? проще с собой взять.
и у тебя мужа нет?
не, катайтесь по полу в истерике, мне-то что.
просто как марфа говорит, что ей мам в таких ситуациях жалко, так я каждый раз думаю "какой дурой надо быть, чтоб до такой ситуации довести".
Kapitula
06-16-2014, 05:50 PM
мужья работают, а подругам нафиг твои дети не сдались
может только очень близким, и то грузить не хочется
а тебе за маечкой немедленно надо, или до вечера-викенда можно подождать?
Kapitula
06-16-2014, 05:54 PM
нафиг мне сдались подруги, которым нафиг не сдались мои дети.
Sarochka
06-16-2014, 05:55 PM
а тебе за маечкой немедленно надо, или до вечера-викенда можно подождать?
я мама, мне вообще ничего не надо, ага
Kapitula
06-16-2014, 05:56 PM
я мама, мне вообще ничего не надо, ага
ну вот и подожди со своим "не надо" когда муж посидит.
Sarochka
06-16-2014, 05:57 PM
ну вот и подожди со своим "не надо" когда муж посидит.
ты такая умная, без тебя не знаю, как жить :111:
Sarochka
06-16-2014, 05:58 PM
у менаы малый в карсит плохо помещается, когда менять надо? до года не дождусь, треснет :281:
Kapitula
06-16-2014, 05:58 PM
не, ну я ж сказала, катайтесь по полу в истерике, мне то что.
NataliaLA
06-16-2014, 05:59 PM
у менаы малый в карсит плохо помещается, когда менять надо? до года не дождусь, треснет :281:
А какой у него рост? Мне просто интересно. Ты писала, что он как годовалый.
Sarochka
06-16-2014, 06:02 PM
А какой у него рост? Мне просто интересно. Ты писала, что он как годовалый.
74 см
Милька
06-16-2014, 06:12 PM
почитай форумских, сплошные вундики, а не дети :281:можно подумать у тебя другой
Nahla
06-16-2014, 06:15 PM
у менаы малый в карсит плохо помещается, когда менять надо? до года не дождусь, треснет :281:
так , сли не помещается, сейчас и меняй,
если майка на 3 месячного , а он больше, ты его все равно впихиваешь в нее?:239:
Милька
06-16-2014, 06:15 PM
Такое ощущение, что напишешь мой ребенок отстает все начнут тихо радоваться. Но вслух лицемерить. А если напишешь что-то хорошее никто не поверит и подумают, что врешь.это не так.
всех интересует только свой ребенок
а на чужих притти мач все равно
в большинстве случаев
тетеньки, которые ближе к возрасту бабушек
радуются чужим детям и их успехам
Sarochka
06-16-2014, 06:16 PM
можно подумать у тебя другой
такой, конечно :1:
Свинка-бу
06-16-2014, 06:16 PM
и у тебя мужа нет?
не, катайтесь по полу в истерике, мне-то что.
просто как марфа говорит, что ей мам в таких ситуациях жалко, так я каждый раз думаю "какой дурой надо быть, чтоб до такой ситуации довести".
что ты все преувеличиваешь.
поход в магазин не равно истерика, иногда случаестя. иногда много чего случается, из дома не выходить теперь?
Милька
06-16-2014, 06:17 PM
и у тебя мужа нет?
не, катайтесь по полу в истерике, мне-то что.
просто как марфа говорит, что ей мам в таких ситуациях жалко, так я каждый раз думаю "какой дурой надо быть, чтоб до такой ситуации довести".
ой да ну ладно
ребенок щупает границы дозволенного
ничего особенного
пару раз поваляется - поймет, что не срабатывает
начнет другие методы применять
Милька
06-16-2014, 06:18 PM
у менаы малый в карсит плохо помещается, когда менять надо? до года не дождусь, треснет :281:
купи новый
только ставю его спиной вперед
у нас был можно и так и сяк ставить
larsen
06-16-2014, 06:19 PM
тетеньки, которые ближе к возрасту бабушек
радуются чужим детям и их успехам
da. :314:
Sarochka
06-16-2014, 06:20 PM
так , сли не помещается, сейчас и меняй,
если майка на 3 месячного , а он больше, ты его все равно впихиваешь в нее?:239:
да, ходит в маленьких :320:
Свинка-бу
06-16-2014, 06:21 PM
нафиг мне сдались подруги, которым нафиг не сдались мои дети.
сколько у тебя тех подруг и как далеко они живут от тебя? и работают ли? есть ли у них свои дети?
единственная подруга кот. я могу попросить вот просто так приехать и посидеть не работает, дети у нее в школе и мой ребенок это ее племянник, живет 25 минут от меня.
другая работает, с 4 летним дитем, живет в 1ч 15мин езды от меня.
NataliaLA
06-16-2014, 06:21 PM
это не так.
всех интересует только свой ребенок
а на чужих притти мач все равно
в большинстве случаев
тетеньки, которые ближе к возрасту бабушек
радуются чужим детям и их успехам
Ды ну почему? Я с удовольствием читаю про манюниных. Мне тема манюни вообще многим помогла, идеи подкинула. Мне интересно читать про детишек брюнетки. Я для себя что-то черпаю. У славки вон как растет быстро. Мне как раз очень интересно. Мне интересно как будет Свинка с двумя. Ты фото красавицы ставила. Ого-го. Какие то рассказы. Мне нравится читать.
Просто мне запало как-то, я один раз что-то хорошее написала о своем, а потом получила сдачу. Мол выдумываю. Хотя можно было бы и видео доказать. Но стало так противно.
Sarochka
06-16-2014, 06:22 PM
купи новый
только ставю его спиной вперед
у нас был можно и так и сяк ставить
конвертибл?
дядя Степа растет :313:
Милька
06-16-2014, 06:23 PM
Ды ну почему? Я с удовольствием читаю про манюниных. Мне тема манюни вообще многим помогла, идеи подкинула. Мне интересно читать про детишек брюнетки. Я для себя что-то черпаю. У славки вон как растет быстро. Мне как раз очень интересно. Мне интересно как будет Свинка с двумя. Ты фото красавицы ставила. Ого-го. Какие то рассказы. Мне нравится читать.
Просто мне запало как-то, я один раз что-то хорошее написала о своем, а потом получила сдачу. Мол выдумываю. Хотя можно было бы и видео доказать. Но стало так противно.
я и написла
в большинстве
Свинка-бу
06-16-2014, 06:23 PM
Мне интересно как будет Свинка с двумя.
зараза... :102:
larsen
06-16-2014, 06:24 PM
Просто мне запало как-то, я один раз что-то хорошее написала о своем, а потом получила сдачу. Мол выдумываю. Хотя можно было бы и видео доказать. Но стало так противно.
:239:
Kapitula
06-16-2014, 06:24 PM
ой да ну ладно
ребенок щупает границы дозволенного
ничего особенного
пару раз поваляется - поймет, что не срабатывает
начнет другие методы применять
для меня чего особенного.
оставляю за собой право продолжать удивляться на мамаш, допустивших такое поведение.
Милька
06-16-2014, 06:24 PM
конвертибл?
дядя Степа растет :313:наверно
я не помню как называется
но там пишут
что так и так можно
и у них там уровень меняется
ну сидения
сейчас пример тебе найду
Манюня
06-16-2014, 06:25 PM
у меня одна ездит на бустере, а другая никак до бустера не дорастет по весу
ужасти, у них 23 паунда разница
близнецы, ага
larsen
06-16-2014, 06:26 PM
у меня одна ездит на бустере, а другая никак до бустера не дорастет по весу
ужасти, у них 33 паунда разница
близнецы, ага
:169:
Kapitula
06-16-2014, 06:26 PM
сколько у тебя тех подруг и как далеко они живут от тебя? и работают ли? есть ли у них свои дети?
единственная подруга кот. я могу попросить вот просто так приехать и посидеть не работает, дети у нее в школе и мой ребенок это ее племянник, живет 25 минут от меня.
другая работает, с 4 летним дитем, живет в 1ч 15мин езды от меня.
ок, оставим, я все поняла
Манюня
06-16-2014, 06:27 PM
я исправила на 23, лол
очепятка была
но всё равно много
Kapitula
06-16-2014, 06:27 PM
у меня одна ездит на бустере, а другая никак до бустера не дорастет по весу
ужасти, у них 23 паунда разница
близнецы, ага
мне кажется им рано
разве по правилам разрешают?
Милька
06-16-2014, 06:30 PM
http://www.amazon.com/The-First-Years-True-C680/dp/B00A8EZOIQ/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1402961357&sr=8-9&keywords=car+seat+rear+and+forward+facing
For use from 5 to 35 pounds rear facing and from 23 to 65 pounds forward facing
Манюня
06-16-2014, 06:31 PM
40 паундов в Кали уже можно бустер
Милька
06-16-2014, 06:32 PM
для меня чего особенного.
оставляю за собой право продолжать удивляться на мамаш, допустивших такое поведение.
что значит допустили
в магазин взяли с собой?
а то ты никогда в супермаркет за молоком с ребенком не ходила))
Манюня
06-16-2014, 06:33 PM
искала ссылку, нашла что можно вообще без бустера
In California, children weighing more than 40 pounds may be belted without a booster seat if they are seated in the rear seat of a vehicle with only lap belts.
http://www.iihs.org/iihs/topics/laws/safetybeltuse#3