View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Kapitula
02-12-2014, 12:32 PM
весело вам, одни приезжают, другие уезжают..
Sarochka
02-12-2014, 12:57 PM
Не, она с отцом разошлась и с тех пор с нами живет.
Я вчера вообще на нее обиделась. Она говорит- зарегистрируй меня на классы в колледж(она и так каждый день после работы в 9 вечера приходит). Я говорю когда класс начинается, она- в начале апреля :0000 я ей- мам, ты серьезно? У нас второй только родится, и каг бы помощь любая будет приветствоваться. А ты хочешь совсем нас прокинуть? Она типа сама обиделась. А муж сказал забить и ждать пока его приедет летом на 2 месяца.
маме тяжело с малыми
vwnurse
02-12-2014, 01:04 PM
маме тяжело с малыми
Не отрицаю, но на дискотеки однако она ходит, там видимо, легче :)
Я ж говорю, мы уже забили; муж особенно.
marfa1
02-12-2014, 01:16 PM
если мама весь день на работе аж до 9 вечера,
то конечно ей не прикольно потом с ребенком сидеть.
хочется отдохнуть и снова в бой.
Sarochka
02-12-2014, 01:18 PM
Не отрицаю, но на дискотеки однако она ходит, там видимо, легче :)
Я ж говорю, мы уже забили; муж особенно.
легче, конечно
с нашими детьми никто не обязан сидеть, как бы нам ни хотелись помощи
vwnurse
02-12-2014, 01:21 PM
легче, конечно
с нашими детьми никто не обязан сидеть, как бы нам ни хотелись помощи
Слова моего мужа :) и я пытаюсь смириться
vwnurse
02-12-2014, 01:22 PM
если мама весь день на работе аж до 9 вечера,
то конечно ей не прикольно потом с ребенком сидеть.
хочется отдохнуть и снова в бой.
Она до 6 на работе, потом спортзал, бассейн, подруги и т д
vwnurse
02-12-2014, 01:25 PM
Мы кстати еще давно предлагали ей за плату сидеть со старшим, она отказалась. Наверно за 30 лет жизни с отцом он ее забил и теперь она ожила.
Kapitula
02-12-2014, 01:29 PM
легче, конечно
с нашими детьми никто не обязан сидеть, как бы нам ни хотелись помощи
вы просто не умеете их готовить.
они уже умеют.
каждый следующий дается намного проще предыдущего
marfa1
02-12-2014, 01:34 PM
окунулась в социальную жизнь. это хорошо.
сама справишься, это ведь не первый уже.
у тебя может первый шустрый очень был. второй будет спокойней.
marfa1
02-12-2014, 01:37 PM
подруга год назад родила,
все это время продолжала работать. и вначале в шоке была от всего -
от родов, от ребенка. :314: (они не планировали).
а недавно сказала что была вероятность что она вторым могла забеременеть,
так она даже спокойно отнеслась к этому, даже и не против второго сразу.
marfa1
02-12-2014, 01:39 PM
вы просто не умеете их готовить.
они уже умеют.
каждый следующий дается намного проще предыдущего
я вот тоже что-то не очень понимаю когда пишут что "бабушкам тяжело с маленькими детьми".
что там тяжелого? сиди смотри как он спит :314:
Kapitula
02-12-2014, 01:39 PM
я со второй чуть не померла со скуки 4 месяца. Учить ничего не надо было, работать не надо, 5летний до 2х в школе. Брр.. все глазоньки в форумы прогледела.
Kapitula
02-12-2014, 01:40 PM
я вот тоже что-то не очень понимаю когда пишут что "бабушкам тяжело с маленькими детьми".
что там тяжелого? сиди смотри как он спит :314:
да :110:
marfa1
02-12-2014, 01:42 PM
vwnurse, девочка будет?
девочки спокойней мальчиков. не бойся.
vwnurse
02-12-2014, 01:45 PM
Да, справляюсь конечно! Уговорили :)
vwnurse
02-12-2014, 01:46 PM
vwnurse, девочка будет?
девочки спокойней мальчиков. не бойся.
Да, девочка. Надеюсь что спокойней :)
Kapitula
02-12-2014, 01:48 PM
сиську в зубы, и свободен. Хочешь читай, хочешь на форумах сиди, хочешь спи...
marfa1
02-12-2014, 01:49 PM
А это удобно - с сиськой в зубы?
Мне кажется с искуственным в этом плане проще -
Кормить по часам, и едят быстрее.
vwnurse
02-12-2014, 01:51 PM
А это удобно - с сиськой в зубы?
Мне кажется с искуственным в этом плане проще -
Кормить по часам, и едят быстрее.
Я за сиську :) намного проще и полезней
Kapitula
02-12-2014, 01:51 PM
А это удобно - с сиськой в зубы?
Мне кажется с искуственным в этом плане проще -
Кормить по часам, и едят быстрее.
а че неудобно, хочешь - рядом на кровати лежит, хочешь сидеть - на коленях на подушке.
проще не рассматривается ввиду мЕньшей полезности
vwnurse
02-12-2014, 01:56 PM
а че неудобно, хочешь - рядом на кровати лежит, хочешь сидеть - на коленях на подушке.
проще не рассматривается ввиду мЕньшей полезности
И дешевле кстати тоже чем формула
Kapitula
02-12-2014, 01:57 PM
само собой
NataliaLA
02-12-2014, 01:59 PM
да понятна....я глупости, это даже не оспаривается....Молодёшь, это счас вам кажется, чо все глупости тока мы, внуки отомстят за нас, потом и наступит эт время очень быстро.Понятно, что не доверила, она же сына уже вырастила, а ты тока начинаешь его растить
Что значит НЕ доверила? Она остается с моим сыном пока мы в отпуске.
И сына вырастила не она, а ее мама в другом городе. Давай ты не будешь лезть в мою жизнь и додумывать. Тем более ты мои посты читаешь как тебе удобно, а не как я пишу. Спасибо.
marfa1
02-12-2014, 02:07 PM
а че неудобно, хочешь - рядом на кровати лежит, хочешь сидеть - на коленях на подушке.
А если пописать надо сходить, ну или там борщ сварить?
Сколько он так лежит с сиськой?
fugitive
02-12-2014, 02:30 PM
Женщины,ответьте мне на 1 вопрос.
Если муж долбо.. ну вы поняли и денег нет у вас. Зачем рожать ребенка?
Kapitula
02-12-2014, 02:35 PM
А если пописать надо сходить, ну или там борщ сварить?
Сколько он так лежит с сиськой?
так оно спит несколько раз в день. А сиськой так можно и час-полтора лежать. Належишься... :314:
Kapitula
02-12-2014, 02:42 PM
Женщины,ответьте мне на 1 вопрос.
Если муж долбо.. ну вы поняли и денег нет у вас. Зачем рожать ребенка?
на всю жизнь не просчитаешь, сегодня есть - завтра нет.
marfa1
02-12-2014, 02:42 PM
Так я наоборот, что как привязанной быть не очень удобно.
Ни пописать, ни борщ сварить.
А ночью вдвойне неудобно, полтора часа без сна.
Че они так медленно кцшают? Надо чтобы как из бутылочки, 15 минут и готово )))))
Kapitula
02-12-2014, 02:43 PM
смотря для чего. Тебе ж никто не мешает читать, спать, форумиться, кино смотреть в то же время. И ночью спать, зачем на него смотреть.
marfa1
02-12-2014, 02:46 PM
А вдруг ночью придавишь его? Страшно.
У меня очень чуткий сон. Я в таких условиях не смогла бы уснуть.
Fursetka
02-12-2014, 02:46 PM
на всю жизнь не просчитаешь, сегодня есть - завтра нет.
а потоом, как он сам выразился "поменяем"
Kapitula
02-12-2014, 02:47 PM
А вдруг ночью придавишь его? Страшно.
У меня очень чуткий сон. Я в таких условиях не смогла бы уснуть.
чуткий сон быстро недосыпом вылечивается, а про "придавишь", это все бабушкины сказки.
marfa1
02-12-2014, 02:49 PM
У меня были недосыпы но я всё-равно не могла уснуть в неидеальных для себя условиях. (((((
Некоторые даже в автобусах и самолетах спят. Завидую им.
Kapitula
02-12-2014, 02:51 PM
в самолете - одновременный дил, тут постоянный. Научишься.
Sarochka
02-12-2014, 04:06 PM
Она до 6 на работе, потом спортзал, бассейн, подруги и т д
и зачем ей ваши дети? :)
Sarochka
02-12-2014, 04:07 PM
я вот тоже что-то не очень понимаю когда пишут что "бабушкам тяжело с маленькими детьми".
что там тяжелого? сиди смотри как он спит :314:
я не могу это больше читать
у тебя нет детей :1:
Sarochka
02-12-2014, 04:10 PM
чуткий сон быстро недосыпом вылечивается, а про "придавишь", это все бабушкины сказки.
согласна
Kapitula
02-12-2014, 04:21 PM
я не могу это больше читать
у тебя нет детей :1:
а со мной что делать, у меня есть, но с ней согласна :)
NataliaLA
02-12-2014, 04:23 PM
я вот тоже что-то не очень понимаю когда пишут что "бабушкам тяжело с маленькими детьми".
что там тяжелого? сиди смотри как он спит :314:
Это про какой возраст от 0 до 20 дней?
А дальше как? Когда вес за 10кг и спит час в день?
У кого то мамы молодые, а у кого-то не очень.
marfa1
02-12-2014, 04:32 PM
Наташа, если твой начиная с 20 дней спал по часу в сутки,
То это скорее исключение чем правило.
18 часов спят младенцы. И это норма.
Sarochka
02-12-2014, 04:36 PM
Наташа, если твой начиная с 20 дней спал по часу в сутки,
То это скорее исключение чем правило.
18 часов спят младенцы. И это норма.
до недель 3-4
потом сиди его развлекай :)
marfa1
02-12-2014, 04:38 PM
до недель 3-4
потом сиди его развлекай :)
Не обязательно.
Карусель повесишь и сам будет развлекаться.
Kapitula
02-12-2014, 04:39 PM
моя в 3 года спит 2-3 часа днем, борща можно наварить надолго.
Sarochka
02-12-2014, 04:39 PM
Не обязательно.
Карусель повесишь и сам будет развлекаться.
он еще не пономает ни зачем руки, ни куда смотреть
т.е. рано, еще пару недель
и спит днем 3-4 часа, не больше и не подряд :313:
Sarochka
02-12-2014, 04:40 PM
моя в 3 года спит 2-3 часа днем, борща можно наварить надолго.
а я гоулять в это время хожу, воздухом дышим :109:
Kapitula
02-12-2014, 04:40 PM
он еще не пономает ни зачем руки, ни куда смотреть
т.е. рано, еще пару недель
и спит днем 3-4 часа, не больше и не подряд :313:
и как ты его развлекать собираешься, если не понимает куда смотреть?
Sarochka
02-12-2014, 04:40 PM
и как ты его развлекать собираешься, если не понимает куда смотреть?
а я о чем? :111:
сиська у них развлечение :167:
Kapitula
02-12-2014, 04:41 PM
а я гоулять в это время хожу, воздухом дышим :109:
Можно на него сидеть смотреть пока спит. Всяко бывает, но это не значит, что нельзя с неспящим пойти на улицу, а со спящим сварить борш.
Kapitula
02-12-2014, 04:41 PM
а я о чем? :111:
сиська у них развлечение :167:
ну. сиська в зубы, и сиди на форумах (с)
Sarochka
02-12-2014, 04:42 PM
Можно на него сидеть смотреть пока спит. Всяко бывает, но это не значит, что нельзя с неспящим пойти на улицу, а со спящим сварить борш.
да все можно
только зачем это активным пожилым? вернемся к теме
marfa1
02-12-2014, 04:45 PM
Мамы часто сами излишне суетятся,
Ребенок подхватывает их настроение и тогда капризничает.
Хотя я конечно не буду утверждать что у всех одинаково, и один случай распространяется и на все остальные.
Это пусть сара с высоты своего месячного опыта иронизирует ))))).
Kapitula
02-12-2014, 04:45 PM
да все можно
только зачем это активным пожилым? вернемся к теме
не всем нравится бассейн и коледж до 9и, некоторым с внуками интересней
NataliaLA
02-12-2014, 04:52 PM
Наташа, если твой начиная с 20 дней спал по часу в сутки,
То это скорее исключение чем правило.
18 часов спят младенцы. И это норма.
Да нет.
Ну тогда по твоей логике бабушки смотрят за детьми до того момента пока они спят 18 часов в сутки? А дальше ? Бабушкам тоже легко?
Я про это говорила. Ребенку нет года, но вес 10+ и спит час. Бабушке еще легко?
Все что я хотела сказать, что зависит от той самой бабушки. Возраст, здоровье, желание, не все бабушки хотят оставаться с внуками. Всех под одну гребенку нельзя.... Поэтому твое утверждение не совсем верное (ихмо)
Насчет того, что настроение и суета передаются ребенку от мамы, с этим 100% согласна ;-))
Sarochka
02-12-2014, 04:55 PM
Мамы часто сами излишне суетятся,
Ребенок подхватывает их настроение и тогда капризничает.
Хотя я конечно не буду утверждать что у всех одинаково, и один случай распространяется и на все остальные.
Это пусть сара с высоты своего месячного опыта иронизирует ))))).
вот я как раз из тех мам, кто не суетится :)
Kapitula
02-12-2014, 04:56 PM
вот я как раз из тех мам, кто не суетится :)
почему тебе тогда трудно с ребенком сидеть?
NataliaLA
02-12-2014, 05:00 PM
Не обязательно.
Карусель повесишь и сам будет развлекаться.
В 3-4 недели это еше не интересно ребенку.
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 05:02 PM
Женщины,ответьте мне на 1 вопрос.
Если муж долбо.. ну вы поняли и денег нет у вас. Зачем рожать ребенка?
А если деньги есть, но у жены тоже есть какие-то интересы, образование, карьера, тогда что? Тоже незачем рожать?
Sarochka
02-12-2014, 05:10 PM
почему тебе тогда трудно с ребенком сидеть?
не привыкла столько лежать лол
nefertiti
02-12-2014, 05:11 PM
Женщины,ответьте мне на 1 вопрос.
Если муж долбо.. ну вы поняли и денег нет у вас. Зачем рожать ребенка?
В омериге на ребёнка дают соцобеспечение, по минимуму, и бедное. но оно есть.
у вас сложнее, по всей видимости...
Kapitula
02-12-2014, 05:11 PM
не привыкла столько лежать лол
лол. Мне кажется, бабушки могут к этому приспособиться.
Kapitula
02-12-2014, 05:12 PM
В омериге на ребёнка дают соцобеспечение, по минимуму, и бедное. но оно есть.
у вас сложнее, по всей видимости...
мне его дать забыли :120:
NataliaLA
02-12-2014, 05:17 PM
В омериге на ребёнка дают соцобеспечение, по минимуму, и бедное. но оно есть.
у вас сложнее, по всей видимости...
Разве на него реально прожить?
Сколько оно
Баксов 500? Единственное, что там хорошего детсад оплачивают. Долларов 800 покрывают. Но при этом дохода у мамы быть не должно быть или баксов 600.... Попробуй прожить так.
nefertiti
02-12-2014, 05:22 PM
Разве на него реально прожить?
Сколько оно?
Да, всё вполне реально. я знавала и видела таких тёток.
нам - привыкшим к нормальной, и главное "свободной" жизни -сложно понять...
Им правда приходится очень хассл за выживание, и обивать пороги всяких государственных офиссов...
меня очень бесит лёгкое отношение к аборту. тоже пропаганда. нет сомнений в этом
nefertiti
02-12-2014, 05:24 PM
мне его дать забыли :120:
ну у тебя ведь есть немного денег. и оффишили имплойд...
тебе не дадут :)
Kapitula
02-12-2014, 05:25 PM
ну у тебя ведь есть немного денег. и оффишили имплойд...
тебе не дадут :)
а. я думала, всем дают, обобрали :1:
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 05:30 PM
Да, всё вполне реально. я знавала и видела таких тёток.
нам - привыкшим к нормальной, и главное "свободной" жизни -сложно понять...
Им правда приходится очень хассл за выживание, и обивать пороги всяких государственных офиссов...
меня очень бесит лёгкое отношение к аборту. тоже пропаганда. нет сомнений в этом
Меня гораздо больше бесит лёгкое отношение к рождению детей, чем лёгкое отношение к аборту.
Kapitula
02-12-2014, 05:37 PM
а меня бесит серьезное. Наденут лицо, что ребенку много чего надо, а на самом деле просто лень и эгоисты. Ничего им этакого не надо.
Sarochka
02-12-2014, 05:43 PM
а меня бесит серьезное. Наденут лицо, что ребенку много чего надо, а на самом деле просто лень и эгоисты. Ничего им этакого не надо.
кушать
nefertiti
02-12-2014, 05:45 PM
Меня гораздо больше бесит лёгкое отношение к рождению детей, чем лёгкое отношение к аборту.
То есть если распространять в обществе верование - в лёгкое отношение к аборту
общество сразу станет умнее, будет понимать жизнь, законы Природы. будет хорошо отличать главные и вечные вещи от второстепенных, мишуры.
и станет более ответственно, внимательно относиться к своим детям.
ай да Остров, ай да маладца.
NataliaLA
02-12-2014, 05:45 PM
кушать
Что найдут, то пусть и едят. С одеждой та же Фигня. :314:
Kapitula
02-12-2014, 05:48 PM
кушать
покушать баксов 200 на него хватит, не так неподьемно как любят рассказывать.
NataliaLA
02-12-2014, 05:53 PM
Я не кормила формулой, сколько она стоит на месяц?
По-моему дороже судя по рассказам.
У меня после молока. Сразу начал есть все подряд, без добавок формулы.
nefertiti
02-12-2014, 05:54 PM
До года "Энфамил" деть потребляет. исключительно. его бесплатно безработным дают
фудстемпы, кстати, тоже не маленькая сума. это для мамы.
для безработных одиночек в нашем штате сразу же бараки-общаги дают.
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 05:56 PM
То есть если распространять в обществе верование - в лёгкое отношение к аборту
общество сразу станет умнее, будет понимать жизнь, законы Природы. будет хорошо отличать главные и вечные вещи от второстепенных, мишуры.
и станет более ответственно, внимательно относиться к своим детям.
ай да Остров, ай да маладца.
Чо? (ц)
Общество нужно научить предохраняться до тех пор пока люди не готовы (финансово и эмоционально) иметь ребёнка.
NataliaLA
02-12-2014, 05:59 PM
До года "Энфамил" деть потребляет. исключительно. его бесплатно безработным дают
фудстемпы, кстати, тоже не маленькая сума. это для мамы.
для безработных одиночек в нашем штате сразу же бараки-общаги дают.
Но есть мамы, которым не хватает $, при этом они не подходят под бенефиты. Может от штатов зависит.
Насчет формулы, они тоже ведь разные. Большинство мам покупают не самую дешевую, которую дают бесплатно.
Питание. У меня уходит больше, чем 50$ в неделю на малыша, но я покупаю все органик, а можно и "сосисками" кормить.
NataliaLA
02-12-2014, 06:00 PM
Чо? (ц)
Общество нужно научить предохраняться до тех пор пока люди не готовы (финансово и эмоционально) иметь ребёнка.
А ведь некоторые и рожают именно для того, чтобы получать бенефиты.....
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 06:02 PM
До года "Энфамил" деть потребляет. исключительно. его бесплатно безработным дают
фудстемпы, кстати, тоже не маленькая сума. это для мамы.
для безработных одиночек в нашем штате сразу же бараки-общаги дают.
А почему общество должно финансировать чьё-то желание родить ребёнка?
nefertiti
02-12-2014, 06:03 PM
Общество нужно научить предохраняться до тех пор пока люди не готовы (финансово и эмоционально) иметь ребёнка.
Инстинкты сильнее всего. С беременностью в один день всё кликнет и произойдёт "подготовка" к материнству
Природа. я просто преклоняюсь перед силой и реальностью её законов. и смеюсь с человеческих глупостей-теорий, какими они иногда бывают...
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 06:04 PM
Инстинкты сильнее всего. С беременностью в один день всё кликнет и произойдёт "подготовка" к материнству
Природа. я просто преклоняюсь перед силой и реальностью её законов. и смеюсь с человеческих глупостей-теорий, какими они иногда бывают...
Ага. А деньги на ребёнка тоже природа выдаст?
NataliaLA
02-12-2014, 06:04 PM
Инстинкты сильнее всего. С беременностью в один день всё кликнет и произойдёт "подготовка" к материнству
Природа. я просто преклоняюсь перед силой и реальностью её законов. и смеюсь с человеческих глупостей-теорий, какими они иногда бывают...
Что значит кликнит? Сколько сирот-отказников !?
Kapitula
02-12-2014, 06:05 PM
Ага. А деньги на ребёнка тоже природа выдаст?
200 на еду и сто на одежду?
nefertiti
02-12-2014, 06:06 PM
А почему общество должно финансировать чьё-то желание родить ребёнка?
но финансирует же... я не то чтобы там "за" или "против" именно в этом треде...
я рассказываю что есть... у нас в стране... штате там...
NataliaLA
02-12-2014, 06:06 PM
Я пока здесь сижу малыш передо мной открыл папин шкаф и доставл все его вещи. Лучше всяких игрушек. Папа придет и обрадуется :111:
nefertiti
02-12-2014, 06:08 PM
Ага. А деньги на ребёнка тоже природа выдаст?
что есть в стране, то есть...:246:
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 06:09 PM
200 на еду и сто на одежду?
Не знаю, Кап...хотелось бы, наверное, ещё какие-то [activities] для детей... Возить их куда-то, водить... В общем, не только "200 на еду, 100 на одежду". Не казарма ведь. А даже если 200 на еду, 100 на одежду...это для тех, кто работает не деньги, а у тех, кто инстинктами живёт и того нет.
Kapitula
02-12-2014, 06:11 PM
Не знаю, Кап...хотелось бы, наверное, ещё какие-то [activities] для детей... Возить их куда-то, водить... В общем, не только "200 на еду, 100 на одежду". Не казарма ведь. А даже если 200 на еду, 100 на одежду...это для тех, кто работает не деньги, а у тех, кто инстинктами живёт и того нет.
тому есть пособие
NataliaLA
02-12-2014, 06:11 PM
Не знаю, Кап...хотелось бы, наверное, ещё какие-то [activities] для детей... Возить их куда-то, водить... В общем, не только "200 на еду, 100 на одежду". Не казарма ведь. А даже если 200 на еду, 100 на одежду...это для тех, кто работает не деньги, а у тех, кто инстинктами живёт и того нет.
Там манюня ставила цены на пиано 80$ за урок, кажется? О'К, пусть 40...
Наша музыкалка стоит 240$ за 10 классов.... Туда-сюда и копейка к копейке....
Детский сад стоит 850-1000. Это частные, конечно. Но для своего чада хочется лучшие. Разве нет?
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 06:12 PM
тому есть пособие
А зачем рожать если нет возможности самим содержать? В надежде на пособие?
Kapitula
02-12-2014, 06:14 PM
А зачем рожать если нет возможности самим содержать? В надежде на пособие?
не уловила логики. Рожают же не для того чтоб кормить, рожают и рожают.
в жизни всякое бывает, может и богатые сейчас через год на пособии закончат
Kapitula
02-12-2014, 06:16 PM
мудрая Грета в сказке была, она тоже много рассчитывала
nefertiti
02-12-2014, 06:21 PM
А зачем рожать если нет возможности самим содержать? В надежде на пособие?
видит солнце, небо- уже радость. разница между живым и мёртвым -длинною в Вечность.
а вот разница между теми кто способен посещать частные уроки фортепиано, и теми, кто может посещать только парк с качелями - ЕСТЬ, НО НЕ ТАКАЯ УЖ И ОГРОМНАЯ КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ
Kapitula
02-12-2014, 06:22 PM
кружки- понты для ленивых родителей
заинтересованный родитель сам всему научить в состоянии
Kapitula
02-12-2014, 06:22 PM
а вот разница между теми кто способен посещать частные уроки фортепиано, и теми, кто может посещать только парк с качелями - ЕСТЬ, НО НЕ ТАКАЯ УЖ И ОГРОМНАЯ КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ
согласна. А часто ее и нет.
NataliaLA
02-12-2014, 06:25 PM
Да-да родители.
Ребенок хочет играть на скрипке, пусть родитель идет вместо работы и учится. А потом передает знания.
Зачем все до маразма доводить? Многие мамы занимаются с детьми, но при этом даже общение в кружках совсем другое. Если есть возможность почему бы и нет? Только чтобы доказать всем, что я супер мама и моему чаду этого не нужно?!
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 06:25 PM
не уловила логики. Рожают же не для того чтоб кормить, рожают и рожают.
в жизни всякое бывает, может и богатые сейчас через год на пособии закончат
Гарантий в жизни нет конечно. Но не мешало бы иметь какую-то уверенность, что сможешь прокормить ребёнка, а не "рожать и рожать".
NataliaLA
02-12-2014, 06:26 PM
Складывается мнение, что все мамы форума ленивые. Ибо детские сады, кружки и прочее от лени.....
Тема в троллинг перешла
Kapitula
02-12-2014, 06:27 PM
Гарантий в жизни нет конечно. Но не мешало бы иметь какую-то уверенность, что сможешь прокормить ребёнка, а не "рожать и рожать".
дубль некст: прокормить его немного стоит
nefertiti
02-12-2014, 06:27 PM
согласна. А часто ее и нет.
Да, например известны случаи, что в "хороших семьях" случаются трагедии, наподобие самоубийств, наркозависимости.
так не скажешь... всяко в жизни бывает...
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 06:49 PM
дубль некст: прокормить его немного стоит
А почему же люди обращаются за бесплатной формулой? Вон, Нефертити рассказывает...
Kapitula
02-12-2014, 06:50 PM
А почему же люди обращаются за бесплатной формулой? Вон, Нефертити рассказывает...
почему нет, если есть возможность
Kapitula
02-12-2014, 06:52 PM
кружки ничего не добавляют 99 процентам детей, один процент преуспеет в них. С другой стороны, если он такой гений, то и без кружков видимо выбъется по данному направлению.
пс кстати у нас мораторий, хватит коментить мои посты
Kapitula
02-12-2014, 06:53 PM
и в репу лезть тоже
Kapitula
02-12-2014, 06:54 PM
в РБ мне с тремя детьми льготная квартира положена
я б ее с удовольствием взяла, если бы время было по инстанциям ходить
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 06:55 PM
кружки ничего не добавляют 99 процентам детей, один процент преуспеет в них. С другой стороны, если он такой гений, то и без кружков видимо выбъется по данному направлению.
пс кстати у нас мораторий, хватит коментить мои посты
Кружки не для того, чтобы из ребёнка сделать профессионального скрипача или художника, а для развития определённых [skills], для общения с другими детьми, для разнообразия, приучения к занятиям и заданиям...в общем, много пользы есть от кружков.
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 06:56 PM
почему нет, если есть возможность
Потому что такая возможность есть только если не можеш ребёнка прокормить. А это приводит нас обратно к вопросу: зачем рожать в надежде на бесплатную формулу, если знаешь, что сама не прокормишь?
NataliaLA
02-12-2014, 06:57 PM
Да, большинство известных людей сами выбивались. Их не учили хорошо петь, не ставили правильно голос, чтобы стать примами в лучших оперных театрах. Скрипачей не учили играть на скрипках, фигуристы вообще в парках имени Ленина катаются всю жизнь и так далее все сами. Самородки. Все.
Несомненно есть исключения из правил, но все с чего то начинали......и порой, чтобы понять лежит ли душа к этому или тому.....
Kapitula
02-12-2014, 06:58 PM
Кружки не для того, чтобы из ребёнка сделать профессионального скрипача или художника, а для развития определённых [skills], для общения с другими детьми, для разнообразия, приучения к занятиям и заданиям...в общем, много пользы есть от кружков.
для общения и разнообразия есть парки, занятия при церквях и даже бесплатные библиотики. Скиллс ему зачем, если больше он эту скрипку не увидит, а к заданиям и школа приучит.
Kapitula
02-12-2014, 06:58 PM
вон в мидл скуле бесплатная скрипка три года, ешь- не хочу.
Kapitula
02-12-2014, 06:59 PM
Потому что такая возможность есть только если не можеш ребёнка прокормить. А это приводит нас обратно к вопросу: зачем рожать в надежде на бесплатную формулу, если знаешь, что сама не прокормишь?
почему нет, это просто другая форма кормления.
Kapitula
02-12-2014, 07:01 PM
сидеть на шее мужа- не стыдно, на шее государства- стыдно?
если есть льготы, люди имеют полное право ими пользоваться.
растить граждан на пособие- то же, что работать и налоои платить.
nefertiti
02-12-2014, 07:02 PM
Потому что такая возможность есть только если не можеш ребёнка прокормить. А это приводит нас обратно к вопросу: зачем рожать в надежде на бесплатную формулу, если знаешь, что сама не прокормишь?
Потому что ЭТОТ РЕСУРС ФИЗИЧЕСКИ ДОСТУПЕН
У НЕЙ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ И ГОСУДАРСТВО ДАЛО ЕЙ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ
такова её логика и ход ея мысли
переспроси ещё пару раз... мда...
nefertiti
02-12-2014, 07:07 PM
сидеть на шее мужа- не стыдно, на шее государства- стыдно?
если есть льготы, люди имеют полное право ими пользоваться.
растить граждан на пособие- то же, что работать и налоои платить.
мой поинт - живой человек - потенциальный раб общества (worker)...
прибыли всяко больше, чем Шариковой бесплатный аборт с медикейда в виде протовопостзачаточного средства.
цыгане в таборе чего раньше детей, говорят, воровали. "как же, лишний ведь рот"- скажут такие как Остров. а нет - дополнительная рабсила. слуга...
vwnurse
02-12-2014, 07:18 PM
Соглашусь с Капи :)
А че общество не поощряет? Вон в России дают материнский капитальный на 2го ребенка- 10 штук баксов. Рожай- не хочу :) мне свекровь даже предложила стать гражданкой РФ по этому поводу. :))
Sarochka
02-12-2014, 07:18 PM
Да-да родители.
Ребенок хочет играть на скрипке, пусть родитель идет вместо работы и учится. А потом передает знания.
Зачем все до маразма доводить? Многие мамы занимаются с детьми, но при этом даже общение в кружках совсем другое. Если есть возможность почему бы и нет? Только чтобы доказать всем, что я супер мама и моему чаду этого не нужно?!
Наташа, что твоему малому дает музыкалка в таком возрасте? я без подколов
Манюня
02-12-2014, 07:21 PM
лол, я представила как детей балету буду учить
это картина
вобще, это действительно больше соушал такое занятие
на нашем балете они устраивают рисайтал, на сцене, в большом красивом зале, с билетами для родственников, с костюмами, с програмками
дети стараются - так радуются, когда получается
я считаю это очень важно - дома тоже стараются и радуются, но тут в кругу друзей
и опять же, подготовка к школе - что надо в клас, там надо слушать учителя, следовать инструкциям которые не мамины, и т.д., и т.п.
Sarochka
02-12-2014, 07:21 PM
Соглашусь с Капи :)
А че общество не поощряет? Вон в России дают материнский капитальный на 2го ребенка- 10 штук баксов. Рожай- не хочу :) мне свекровь даже предложила стать гражданкой РФ по этому поводу. :))
и на эти 10 штук они растят детей до совершеннолетия?
vwnurse
02-12-2014, 07:21 PM
Я уже писала как у нас мамочки в Силикновой долине пытаются своих детей "развивать" таская по кружкам чуть ли не с пеленок. Мне их детей жалко...
vwnurse
02-12-2014, 07:22 PM
и на эти 10 штук они растят детей до совершеннолетия?
Ну все лучше чем в Китае :)
Я не говорю что это деньги на всю жизнь. Но 10 лучше чем ничего
Манюня
02-12-2014, 07:24 PM
Я уже писала как у нас мамочки в Силикновой долине пытаются своих детей "развивать" таская по кружкам чуть ли не с пеленок. Мне их детей жалко...а я боюсь пропустить какой то талант, не развить вовремя, не дать возможность раскрыть
поэтому всё хочется попробовать, тем более - это ж не накладно, мы не ходим каждый день, мы понемножку
во всём нужно меру, но совсем без кружков - я б думала что обделяю
у нас гимнастика и балет сейчас, вот недавно добавили пианино и вокал
если бы им не нравилось, я б не настаивала даже
а они меня всю неделю спрашивают - сегодня на балет? сегодня на пианино?
я теперь подумываю может пару вечеров на неделе добавить, раз им так нравится
NataliaLA
02-12-2014, 07:25 PM
Наташа, что твоему малому дает музыкалка в таком возрасте? я без подколов
Ты как себе урок представляешь? Это игра... Все 45 мин.
Там деток 12, кто ползает, кто ходит. Училка поет, танцует. (Мамы тоже) детки повторяют, с радостью танцуют. Смешно сказать у нас там подружка, они в прошлый раз поцеловались. Каждый класс вместе ползают.
малышам дают разные инструменты и игрушки, развивают моторику. Учат делиться друг с другом игрушками. (Первый раз Плакали кстати, сейчас вообще слез ни у кого) Малыши подпевают (очень мило, кто как может). Потом все песни включают родителей, то есть это может быть история про лягушку или лошадку. Лягушка прыгает и квакает. (Дети по ходу учат). Лошадка скачет ( на коленях у родителей). Каждая маленькая песня это еще и не принудительный урок. (Мы же тоже дома учим по книжкам. Корова мы-му, утка - кря-кря и он знает, и повторяет...)
Малыш очень радуется, когда мы туда приезжаем. Потом он очень общительный и там ему свобода.... Пока со всеми мамами и детками не пообщается, не уходит :122:
Мне так же нравится, что малыш слышит и английский язык (ты читала мои вопросы Мане по этому поводу? Они дома с девочками только по русски, а язык дети подхватили именно после всех таких кружков )
Когда твой будет старше сходи в Демо класс, они везде бесплатные. Посмотришь ;-)
vwnurse
02-12-2014, 07:26 PM
а я боюсь пропустить какой то талант, не развить вовремя, не дать возможность раскрыть
поэтому всё хочется попробовать, тем более - это ж не накладно, мы не ходим каждый день, мы понемножку
во всём нужно меру, но совсем без кружков - я б думала что обделяю
у нас гимнастика и балет сейчас, вот недавно добавили пианино и вокал
если бы им не нравилось, я б не настаивала даже
а они меня всю неделю спрашивают - сегодня на балет? сегодня на пианино?
я теперь подумываю может пару вечеров на неделе добавить, раз им так нравится
Я не против кружков. Если нравится, особенно. Но всего в меру. А талант в землю не зароешь
Kapitula
02-12-2014, 07:26 PM
лол, я представила как детей балету буду учить
это картина
вобще, это действительно больше соушал такое занятие
на нашем балете они устраивают рисайтал, на сцене, в большом красивом зале, с билетами для родственников, с костюмами, с програмками
дети стараются - так радуются, когда получается
я считаю это очень важно - дома тоже стараются и радуются, но тут в кругу друзей
и опять же, подготовка к школе - что надо в клас, там надо слушать учителя, следовать инструкциям которые не мамины, и т.д., и т.п.
если бы не ходили на балет, то в школе бы не слушали? смешно
смысл этого балета, они профессиональными балеринами будут? сомневаюсь.
если чтоб здоровые и гибкие, ты сама с ними прекрасно дома могла бы зарядку поделать
баловство одно
но я понимаю, тебе удобней отвезти и другими делами заняться, сама такая
Kapitula
02-12-2014, 07:29 PM
а я боюсь пропустить какой то талант, не развить вовремя, не дать возможность раскрыть
поэтому всё хочется попробовать, тем более - это ж не накладно, мы не ходим каждый день, мы понемножку
во всём нужно меру, но совсем без кружков - я б думала что обделяю
у нас гимнастика и балет сейчас, вот недавно добавили пианино и вокал
если бы им не нравилось, я б не настаивала даже
а они меня всю неделю спрашивают - сегодня на балет? сегодня на пианино?
я теперь подумываю может пару вечеров на неделе добавить, раз им так нравится
ты хочешь, чтоб они стали профессиональными гимнастками или пианистками?
пусть лучше докторами и лоерами будут
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 07:29 PM
если бы не ходили на балет, то в школе бы не слушали? смешно
смысл этого балета, они профессиональными балеринами будут? сомневаюсь.
если чтоб здоровые и гибкие, ты сама с ними прекрасно дома могла бы зарядку поделать
баловство одно
но я понимаю, тебе удобней отвезти и другими делами заняться, сама такая
Какими другими делами? При наших расстояниях и пробках, много не успеешь пока ребёнок час на занятии. Кружки развивают и общительность и учат детей как себя вести в классе, с учителем, с другими детьми, и так далее. Да, конечно, и без кружков они бы этому рано или поздно научились. Но почему не научить этому заранее, да ещё и попутно делая что-то, что ребёнку нравится?
Манюня
02-12-2014, 07:31 PM
если бы не ходили на балет, то в школе бы не слушали? смешно
смысл этого балета, они профессиональными балеринами будут? сомневаюсь.
если чтоб здоровые и гибкие, ты сама с ними прекрасно дома могла бы зарядку поделать
баловство одно
но я понимаю, тебе удобней отвезти и другими делами заняться, сама такаяда нет, я сказала что помогает готовить, я не сказала что обязательно
и может и будут балеринами, кто знает, я ничего заранее не могу предугадать
но мне нравится как они раскрываются, как стараются, мне нравится динамика этих занятий
дома мы тоже конечно танцуем, но там есть стакчер, там есть именно что это не дома и не с мамой
ну и конечно у них там полно друзей теперь
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 07:31 PM
сидеть на шее мужа- не стыдно, на шее государства- стыдно?
если есть льготы, люди имеют полное право ими пользоваться.
растить граждан на пособие- то же, что работать и налоои платить.
"Сидеть на шее мужа" - это как? В семье деньги общие. Если в семье решили, что им выгоднее, чтобы жена сидела дома, а муж работал, и обоих это устраивает - это их решение, как поступать со своими общими деньгами. А на шее государства - это немножко другое.
Kapitula
02-12-2014, 07:31 PM
просто я не вижу разницу во взрослых в зависимости, кто куда на кружки в детстве ходил.
ну ходила я в художественную школу, ну муж - в музыкальную... он не музицирует мне вечерами, я не нарисовала его портрет..
Kapitula
02-12-2014, 07:32 PM
"Сидеть на шее мужа" - это как? В семье деньги общие. Если в семье решили, что им выгоднее, чтобы жена сидела дома, а муж работал, и обоих это устраивает - это их решение, как поступать со своими общими деньгами. А на шее государства - это немножко другое.
государство - большая семья. Эти пособия идут из налогов папы малыша и его дедушек-бабушек.
Манюня
02-12-2014, 07:32 PM
отвезти и своими делами? лол
какими делами, я все эти занятия смотрю
вы че думаете, их можно там оставить и уехать что ли?
Манюня
02-12-2014, 07:33 PM
просто я не вижу разницу во взрослых в зависимости, кто куда на кружки в детстве ходил.
ну ходила я в художественную школу, ну муж - в музыкальную... он не музицирует мне вечерами, я не нарисовала его портрет..ну вот видишь, а я очень благодарна за музыкальную школу
она мне многое дала и сформировала мои интересы
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 07:34 PM
государство - большая семья. Эти пособия идут из налогов папы малыша и его дедушек-бабушек.
Обычно, если мама [qualifies] на пособие и бесплатную формулу, то папа малыша много налогов не платит. :117: И, простите уж, но государство - не моя семья. Моя семья это моя семья, и всё, и больше ничьи инстинкты мне оплачивать не хочется.
Kapitula
02-12-2014, 07:34 PM
Какими другими делами? При наших расстояниях и пробках, много не успеешь пока ребёнок час на занятии. Кружки развивают и общительность и учат детей как себя вести в классе, с учителем, с другими детьми, и так далее. Да, конечно, и без кружков они бы этому рано или поздно научились. Но почему не научить этому заранее, да ещё и попутно делая что-то, что ребёнку нравится?
потому что никакой разницы на большой ран это не делает, кто тебе мешает в парк его сводить пообщаться. В школе каждый день общаясь они научатся общаться. Остальное мне напоминает попытки приучить к горшку в 6 месяцев, чтоб "моя самый лучший был".
Kapitula
02-12-2014, 07:35 PM
Обычно, если мама [qualifies] на пособие и бесплатную формулу, то папа малыша много налогов не платит. :117: И, простите уж, но государство - не моя семья. Моя семья это моя семья, и всё, и больше ничьи инстинкты мне оплачивать не хочется.
да им как-то без разницы, что тебе хочется :) у малыша еще дедушки-бабушки и прочие есть. Они тоже налоги платят.
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 07:35 PM
просто я не вижу разницу во взрослых в зависимости, кто куда на кружки в детстве ходил.
ну ходила я в художественную школу, ну муж - в музыкальную... он не музицирует мне вечерами, я не нарисовала его портрет..
Я тоже не стала ни профессиональным художником, ни шахматисткой, ни актрисой, ни ещё чем там я занималась в детстве. Но эти кружки помогли мне развить разносторонние интересы, дали мне различные навыки...в общем, не могу сказать, что это было бесполезно.
Манюня
02-12-2014, 07:35 PM
ты хочешь, чтоб они стали профессиональными гимнастками или пианистками?
пусть лучше докторами и лоерами будутя хочу не пропустить ничего
и если есть какие то таланты, начинать пестовать как можно раньше
потому что в раннем детстве всё легче дается
ты уже второй раз мне задаешь вопрос - хочу ли я чтоб они стали...
и у меня нет другого ответа как - я хочу чтоб они стали тем, кем им самим захочется
и дать им для этого все козыри в руки, насколько могу
Kapitula
02-12-2014, 07:37 PM
ну вот видишь, а я очень благодарна за музыкальную школу
она мне многое дала и сформировала мои интересы
и что это доказывает, что ты единственная из 10и, которых я знаю, кому она поперек горла не стояла? для чистоты эксперимента хорошо бы знать, что было бы без муз школы с твоими вкусами. Возможно, мама бы пела, и тебе бы привила интересы.
Манюня
02-12-2014, 07:37 PM
потому что никакой разницы на большой ран это не делает, кто тебе мешает в парк его сводить пообщаться. В школе каждый день общаясь они научатся общаться. Остальное мне напоминает попытки приучить к горшку в 6 месяцев, чтоб "моя самый лучший был".и парк тоже
почему одно должно исключать другое?
мы и в парк ходим и на кружки, и дома занимаемся
всему свое время и место
Kapitula
02-12-2014, 07:38 PM
я хочу не пропустить ничего
и если есть какие то таланты, начинать пестовать как можно раньше
потому что в раннем детстве всё легче дается
ты уже второй раз мне задаешь вопрос - хочу ли я чтоб они стали...
и у меня нет другого ответа как - я хочу чтоб они стали тем, кем им самим захочется
и дать им для этого все козыри в руки, насколько могу
угу. Хотелось бы посмотреть, как ты обрадовалась бы, если б они в гимнастки пошли.
vwnurse
02-12-2014, 07:38 PM
И я вот 8 лет отыграла на скрипке. А толку?
Манюня
02-12-2014, 07:39 PM
и что это доказывает, что ты единственная из 10и, которых я знаю, кому она поперек горла не стояла? для чистоты эксперимента хорошо бы знать, что было бы без муз школы с твоими вкусами. Возможно, мама бы пела, и тебе бы привила интересы.а почему мои дети должны на кого то другого равнятся и расти по примеру кому муз школа ничего не дала?
я их по своему примеру ращу, как же может быть иначе
моя мама пела и играла на пианино
я помню наизусть многое что она мне пела
но это почему то не заставило её исключить муз школу для меня
мы не такие категоричные просто - если есть это, то зачем то
если можно и это, и то - то почему нет?
Kapitula
02-12-2014, 07:40 PM
и парк тоже
почему одно должно исключать другое?
мы и в парк ходим и на кружки, и дома занимаемся
всему свое время и место
ок, я считаю это бесполезными танцами с бубнами.
Манюня
02-12-2014, 07:40 PM
угу. Хотелось бы посмотреть, как ты обрадовалась бы, если б они в гимнастки пошли.да лишь бы им это радость приносило
NataliaLA
02-12-2014, 07:40 PM
"Сидеть на шее мужа" - это как? В семье деньги общие. Если в семье решили, что им выгоднее, чтобы жена сидела дома, а муж работал, и обоих это устраивает - это их решение, как поступать со своими общими деньгами. А на шее государства - это немножко другое.
Дело не всегда в деньгах, а в желании мамы самой Быть с малышом. У меня так подруга ушла с работы. Успешная девочка в своей профессии. . Может вернется, но пока для нее важнее дети. Это не плохо и не хорошо, это просто ее выбор.
Kapitula
02-12-2014, 07:41 PM
а почему мои дети должны на кого то другого равнятся и расти по примеру кому муз школа ничего не дала?
я их по своему примеру ращу, как же может быть иначе
моя мама пела и играла на пианино
я помню наизусть многое что она мне пела
но это почему то не заставило её исключить муз школу для меня
мы не такие категоричные просто - если есть это, то зачем то
если можно и это, и то - то почему нет?
потому что некоторые тут пытаются сказать, что без этого ребенка нормального не вырастeшь
Манюня
02-12-2014, 07:41 PM
ок, я считаю это бесполезными танцами с бубнами.я понимаю, но это не значит что те кто это не считают бесполезным - ленивые мамы
может у них просто кругозор шире твоего :122:
NataliaLA
02-12-2014, 07:41 PM
ну вот видишь, а я очень благодарна за музыкальную школу
она мне многое дала и сформировала мои интересы
Аналогично.
Я тоже не стала ни профессиональным художником, ни шахматисткой, ни актрисой, ни ещё чем там я занималась в детстве. Но эти кружки помогли мне развить разносторонние интересы, дали мне различные навыки...в общем, не могу сказать, что это было бесполезно.
100%. Я посещала много и уже не совсем в детском возрасте даже. Мне было очень интересно. Я сама их выискивала и просила оплатить.
Kapitula
02-12-2014, 07:42 PM
И я вот 8 лет отыграла на скрипке. А толку?
развила интересы (с)
Манюня
02-12-2014, 07:42 PM
И я вот 8 лет отыграла на скрипке. А толку?
и нет толка?
странно
моя мама, закончившая скрипку, нидавно со мной ходила на концерт Перлмана
так красиво мне обьясняла почему в этом месте Четырех Сезонов он так сыграл, и как музыкальную картину нарисовал одним изменением смычка в другом месте
уже потому что она умеет слушать музыку настолько обьемно - уже значит есть толк
Kapitula
02-12-2014, 07:43 PM
я понимаю, но это не значит что те кто это не считают бесполезным - ленивые мамы
может у них просто кругозор шире твоего :122:
для меня значит.
читай подпись
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 07:44 PM
Дело не всегда в деньгах, а в желании мамы самой Быть с малышом. У меня так подруга ушла с работы. Успешная девочка в своей профессии. . Может вернется, но пока для нее важнее дети. Это не плохо и не хорошо, это просто ее выбор.
Но это они с мужем решили, что для их семьи [for whatever reason] это оптимальный вариант. То есьт, не она у мужа на шее сидит, а они с мужем вместе решили оптимальный вариант использования их общих денег. Это не то же самое, что у государства на шее.
Манюня
02-12-2014, 07:46 PM
для меня значит.
читай подписьтак из всего сказанного, получилось что мнение у тебя абсолютно необоснованное
ты считаешь это бесполезным только потому что "баловсто" это всё и лучше просто в парк
это ты просто так собственную лень прикрываешь
Kapitula
02-12-2014, 07:46 PM
Но это они с мужем решили, что для их семьи [for whatever reason] это оптимальный вариант. То есьт, не она у мужа на шее сидит, а они с мужем вместе решили оптимальный вариант использования их общих денег. Это не то же самое, что у государства на шее.
мне так не нравится, что мои налоги идут на армию и войны, пусть лучше на детей идут. И что с этим делать?
Kapitula
02-12-2014, 07:48 PM
так из всего сказанного, получилось что мнение у тебя абсолютно необоснованное
ты считаешьэ то бесполезным только потому что "баловсто" это всё и лучше просто в парк
это ты просто так собственную лень прикрываешь
как можно обосновать частное субьективное мнение. Я считаю, что ты интересовалась бы музыкой и без музыкальной школы, а только потому, что твоя мама ею интересовалась и передала интерес тебе. Как это обосновать? Может потому, что десятки и сотни закончили музшколы, но музыкой так и не заинтересовались.
Kapitula
02-12-2014, 07:50 PM
а лень чего мне прекрывать, мне гораздо проще их куда-то отвезти, чем самой заниматься. Признаю.
NataliaLA
02-12-2014, 07:51 PM
Но это они с мужем решили, что для их семьи [for whatever reason] это оптимальный вариант. То есьт, не она у мужа на шее сидит, а они с мужем вместе решили оптимальный вариант использования их общих денег. Это не то же самое, что у государства на шее.
Естественно. Я вообще плохо понимаю выражение "висеть у мужа на шее". Если это не общие решение, то это и не семья.....
Манюня
02-12-2014, 07:51 PM
как можно обосновать частное субьективное мнение. Я считаю, что ты интересовалась бы музыкой и без музыкальной школы, а только потому, что твоя мама ею интересовалась и передала интерес тебе. Как это обосновать? Может потому, что десятки и сотни закончили музшколы, но музыкой так и не заинтересовались.интересоваться музыкой и иметь тот обьем знаний что мне дала муз школа это две разные вещи
субьективное мнение это конечно вещь хорошая, но я думаю против многочисленной литературы, в которой говорится как ранняя музыка развивает образное мышление и т.д. и т.п., оно имеет мало веса
засим у меня всё, продолжайте без меня (помахала ручкай)
Манюня
02-12-2014, 07:54 PM
а лень чего мне прекрывать, мне гораздо проще их куда-то отвезти, чем самой заниматься. Признаю.я ещё раз повторяю, что тут нет таких занятий чтоб куда то отвезти и оставить
я не знаю, может в Джорджии есть, но тут все родители смотрят, помогают переодеваца из балеток в чечеточные туфельки, да и вобще занятия не настока длинные чтоб куда то уехать
и никто не говорит что занятия с профи это вместо занятий дома, это вдобавок, конечно же
а лень твоя в том что ты под прикрытием "баловство это всё" сузила горизонты у детей до школа-дом-парк
и это тоже моё субьективное мнение
Kapitula
02-12-2014, 07:55 PM
интересоваться музыкой и иметь тот обьем знаний что мне дала муз школа это две разные вещи
субьективное мнение это конечно вещь хорошая, но я думаю против многочисленной литературы, в которой говорится как ранняя музыка развивает образное мышление и т.д. и т.п., оно имеет мало веса
засим у меня всё, продолжайте без меня (помахала ручкай)
не подменяй понятия, ранняя музыка не имеет ничего общего с отвезти-привезти раз в неделю. У тебя есть литература, что обязательно должны быть музыкальные занятия, тогда какие конкретно... или таки просто музыка, которой и мама может заняться?
Манюня
02-12-2014, 07:57 PM
погуглай
и ещё расскажи как ты дoма детей сольфеджио учишь
я приду - почитаю
Sarochka
02-12-2014, 07:57 PM
как вспомню ту музыкалку, ужас нафиг
даже не буду начинать мучать ребенка
если только сам не попросит
Kapitula
02-12-2014, 07:57 PM
я ещё раз повторяю, что тут нет таких занятий чтоб куда то отвезти
я не знаю, может в Джорджии есть, но тут все родители смотрят, помогают переодеваца из балеток в чечеточные тыфельки, да и вобще занятия не настока длинные чтоб куда то уехать
и никто не говорит что занятия с профи это вместо занятий дома, это вдобавок, конечно же
а лень твоя в том что ты под прикрытием "баловствп это всё" сузила горизонты у детей до школа-дом-парк
и это тоже моё субьективное мнение
Манюня, кроме твоих маленьких детей есть еще дети в этом мире. Уже в 3 года можно замечательно отвезти-привезти.
и ты плохо читаешь, я же написала, что мне проще отвезти-привезти чем заниматься самой. как и тебе.
Манюня
02-12-2014, 07:58 PM
Манюня, кроме твоих маленьких детей есть еще дети в этом мире. Уже в 3 года можно замечательно отвезти-привезти.
и ты плохо читаешь, я же написала, что мне проще отвезти-привезти чем заниматься самой. как и тебе.ты тоже плохо читаешь
я тебе писала что мы занимаемся и дома и на кружках
поэтому то что ты твердишь что мне легче отвезти чем самой, это опять же от того что сама плохо читаешь
Kapitula
02-12-2014, 07:59 PM
как вспомню ту музыкалку, ужас нафиг
даже не буду начинать мучать ребенка
если только сам не попросит
:1:
у меня не было музыкалки, поэтому я смело записала ребенка на пианино и пошла с ним на первое занятие... после того, как мы отсидели 30 минут пытаясь правильно поставить пальцы, я чуть сама не взвыла. Больше мы туда не пошли :)
сейчас он ходит на бесплатную скрипку в мидл скуле. И возить не надо, и бесплатно.
Kapitula
02-12-2014, 07:59 PM
ты тоже плохо читаешь
я тебе писала что мы занимаемся и дома и на кружках
поэтому то что ты твердишь что мне легче отвезти чем самой, это опять же от того что сама плохо читаешь
могла бы этот час с ними дома позаниматься, но не хочешь же
Kapitula
02-12-2014, 08:00 PM
погуглай
и ещё расскажи как ты дома детей сольфеджио учишь
я приду - почитаю
зачем?
Манюня
02-12-2014, 08:00 PM
да, я знаю что тут в школе музыкой занимаются бесплатно
но я не хотела так долго ждать (и я не уверена ещё что мы в бисплатную школу пойдем)
и моим очень занятия понравились, с ними в игры играют, без всяких растоновок пальцев
это тебе с учителем просто не повезло
Odinokiy_Ostrov
02-12-2014, 08:01 PM
как вспомню ту музыкалку, ужас нафиг
даже не буду начинать мучать ребенка
если только сам не попросит
Меня именно поэтому не учили музыке. Для моей мамы музыкалка была мучением, и она не хотела мучат меня. Зато меня водили на другие кружки. Мне кажется, не важно чем именно заниматься (если, конечно, у ребёнка нет каких-то ярко выраженных способностей к чему-то конкретному), но чем-то занимаьтся нужно (для общения, социализации, и так далее)
NataliaLA
02-12-2014, 08:02 PM
как вспомню ту музыкалку, ужас нафиг
даже не буду начинать мучать ребенка
если только сам не попросит
Когда насильно я не понимаю. Зачем....
Kapitula
02-12-2014, 08:02 PM
да, я знаю что тут в школе музыкой занимаются бесплатно
но я не хотела так долго ждать (и я не уверена ещё что мы в бисплатную школу пойдем)
и моим очень занятия понравились, с ними в игры играют, без всяких растоновок пальцев
это тебе с учителем просто не повезло
да делайте что хотите, просто не надо представлять кружки как жизненную необходимость.
игры с папой в шахматы я помню гораздо лучше, чем бесполезные танцы
Манюня
02-12-2014, 08:02 PM
могла бы этот час с ними дома позаниматься, но не хочешь жемогла бы, но для меня важно не тока дома их учить
для меня важно чтобы их профи тоже учили
потому что у меня нет вопроса "зачем" когда речь идет о ранних занятиях искуствами
меня начали с 4х лет, и я считаю это мне здорово в жизни помогло
а ты так не считаешь, но это не значит что другие мамы в кружки детей возят от лени
у них просто другие взляды на развитие детей
Kapitula
02-12-2014, 08:03 PM
мы в более старшем возрасте пошли пальцы ставить, там уже не до игр было
мама дома поиграть может
Kapitula
02-12-2014, 08:04 PM
могла бы, но для меня важно не тока дома их учить
для меня важно чтобы их профи тоже учили
потому что у меня нет вопроса "зачем" когда речь идет о ранних занятиях искуствами
меня начали с 4х лет, и я считаю это мне здорово в жизни помогло
а ты так не считаешь, но это не значит что другие мамы в кружки детей возят от лени
у них просто другие взляды на развитие детей
профи в год-два? ну да, это важно, конечно.
понты
Манюня
02-12-2014, 08:04 PM
мы в более старшем возрасте пошли пальцы ставить, там уже не до игр было
мама дома поиграть можетне, у них игры по научному
мама дома просто танцует и поет, без особой методики
а там преподаватели играют с толком
Манюня
02-12-2014, 08:05 PM
профи в год-два? ну да, это важно, конечно.
понтытам написано с 4х
мы именно с 4х начали
а то что Наташа пишет в год-два, там другое
NataliaLA
02-12-2014, 08:06 PM
Я не понимаю почему одно исключает другое? Со мной дома занимались всем, но и кружки я очень любила. Можно совмещать. :250:
Kapitula
02-12-2014, 08:06 PM
:111:
игры по-научному - это круто
как в рекламе сказали, да?
NataliaLA
02-12-2014, 08:06 PM
там написано с 4х
мы именно с 4х начали
а то что Наташа пишет в год-два, там другое
То что я пишу с нуля до 4х лет. (И про профи не слова!!!!) Правда я не повела бы с нуля. Нам было 9,5 когда мы пошли. Он уже везде хорошо ползал и ему было все интересно. А там есть бабушка, единственная русская внуку месяцев 5,5 еще очень очень рано..... Смысла не вижу особого.
Манюня
02-12-2014, 08:07 PM
:111:
игры по-научному - это круто
как в рекламе сказали, да?не завидуй :122:
Sarochka
02-12-2014, 08:07 PM
Меня именно поэтому не учили музыке. Для моей мамы музыкалка была мучением, и она не хотела мучат меня. Зато меня водили на другие кружки. Мне кажется, не важно чем именно заниматься (если, конечно, у ребёнка нет каких-то ярко выраженных способностей к чему-то конкретному), но чем-то занимаьтся нужно (для общения, социализации, и так далее)
согласна
Kapitula
02-12-2014, 08:08 PM
там написано с 4х
мы именно с 4х начали
а то что Наташа пишет в год-два, там другое
извини, мы в 3 года одну оставляем, я поняла, что твои моложе :117:
Kapitula
02-12-2014, 08:09 PM
для социализации есть много других вариантов, которые не стоят денег
Манюня
02-12-2014, 08:09 PM
извини, мы в 3 года одну оставляем, я поняла, что твои моложе :117:а я не оставляю
мне интересно смотреть как они занимаются, это раз
и никто там не оставляет, урок 45 мин
через 20 мин они выбегают поделиться впечатлением и сменить обувь
я не представляю чтоб моя выбежала, а меня нет
у вас просто другие занятия какие то
Манюня
02-12-2014, 08:10 PM
для социализации есть много других вариантов, которые не стоят денегда поняли уже, тебе лишь бы деньги не тратить
NataliaLA
02-12-2014, 08:10 PM
Если есть возможность почему одно должно исключать другое....
Kapitula
02-12-2014, 08:12 PM
а я не оставляю
мне интересно смотреть как они занимаются, это раз
и никто там не оставляет, урок 45 мин
через 20 мин они выбегают поделиться впечатлением и сменить обувь
я не представляю чтоб моя выбежала, а меня нет
у вас просто другие занятия какие то
такие же. Правда час длится и сменяют обувь не выходя из зала.
или у тебя дети после 4х лет не могут сами обувь переодеть?
Kapitula
02-12-2014, 08:13 PM
да поняли уже, тебе лишь бы деньги не тратить
ты читала начало обсуждения? вопрос был в том, что нечего детей рожать, если денег нет.
Манюня
02-12-2014, 08:13 PM
такие же. Правда час длится и сменяют обувь не выходя из зала.
или у тебя дети после 4х лет не могут сами обувь переодеть?могут конечно, но все выбегают, наперебой расказывают мамам впечатления, а моя будет сидеть и сама втихомолку туфельки менять
нет уж
да и вобще, я в третий раз повторяю: я смотрю всё занятие напролет
там окошки такие, в студию
мне не всё равно что она там делает, поэтому я никогда не оставлю
Манюня
02-12-2014, 08:15 PM
кстате, на пианино они не выбегают, но я всё равно под дверью сижу и всё слушаю :111:
Sarochka
02-12-2014, 08:16 PM
пианино я бы не выдержала
Kapitula
02-12-2014, 08:17 PM
могут конечно, но все выбегают, наперебой расказывают мамам впечатления, а моя будет сидеть и сама втихомолку туфельки менять
нет уж
да и вобще, я в третий раз повторяю: я смотрю всё занятие напролет
там окошки такие, в студию
мне не всё равно что она там делает, поэтому я никогда не оставлю
я тоже могу не оставлять, правда у нас не выбегают, а меняют сами. В чем поинт?
Манюня
02-12-2014, 08:18 PM
я тоже могу не оставлять, правда у нас не выбегают, а меняют сами. В чем поинт?лол, ты забыла уже?
"oставить и уехать по своим делам"
ты ж говорила для этого в кружки возят
Kapitula
02-12-2014, 08:20 PM
лол, ты забыла уже?
"оставить и уехать по своим делам"
ты ж говорила для этого в кружки возят
ну не уехать по делам, просто постоять-отдохнуть, почитать форуме в айфоне, да мало ли.
основная идея была про трату денег. Родители ту же фишку могут сделать бесплатно
реднек
02-12-2014, 11:30 PM
Я не против кружков. Если нравится, особенно. Но всего в меру. А талант в землю не зароешь
По последним данным разведки такая штука как "талант" не существует. Есть много работы, созданные условия и стечение обстоятельств.
реднек
02-12-2014, 11:31 PM
если бы не ходили на балет, то в школе бы не слушали? смешно
смысл этого балета, они профессиональными балеринами будут? сомневаюсь.
если чтоб здоровые и гибкие, ты сама с ними прекрасно дома могла бы зарядку поделать
баловство одно
но я понимаю, тебе удобней отвезти и другими делами заняться, сама такая
Ну, как. Меня в детстве отвели во что то музыкальное. После мне чем то связаным с музыкой никогда больше не хотелось заниматься например. Думаю это как прививка, дает так сказать представление о предмете.
marfa1
02-13-2014, 02:05 AM
вон в мидл скуле бесплатная скрипка три года, ешь- не хочу.
Это поздно.
Надо начинать лет с шести.
И заниматься каждый лень. И с преподавателем минимум два раза в неделю.
marfa1
02-13-2014, 02:31 AM
По последним данным разведки такая штука как "талант" не существует. Есть много работы, созданные условия и стечение обстоятельств.
Я согласна про много работы. Но и гены еще надо.
У меня родственики музыканты.
Папа композитор, мама аккомпаниатор,
Дедушка тоже композитор, бабушка с другой стороны учитель музыки
И всё детство с внуками занималась.
В такой семье им было никак от музыки не отсачковать,
Каждый день по несколько часов занятий.
И естественно кроме дома еще музыкальная школа, потом консерватория.
(Для капитулы - заметь, даже профи водят своих детей на занятия к другим профи)
В обычной, немузыкальной семье, профи не получится.
лишь в очень редких исключениях.
Alex5448
02-13-2014, 06:11 AM
По последним данным разведки такая штука как "талант" не существует. Есть много работы, созданные условия и стечение обстоятельств.
То есть каждый человек если будет много работать, у него будут условия и стечения обстоятельств может написать что то на уровне Войны и Мира, или 5-й симфонии?
Averina
02-13-2014, 06:35 AM
а я гоулять в это время хожу, воздухом дышим :109:
Сара,на будущее. Сейчас вам пока все равно, а как начнет сидеть/ползать не совмещайте прогулку с дневным сном, лучше дома, а у мамы появится время на борщ) :101:
Свинка-бу
02-13-2014, 06:57 AM
Сара,на будущее. Сейчас вам пока все равно, а как начнет сидеть/ползать не совмещайте прогулку с дневным сном, лучше дома, а у мамы появится время на борщ) :101:
в топку борщ, когда он спит маме тоже желательно спать.
Kapitula
02-13-2014, 07:24 AM
Это поздно.
Надо начинать лет с шести.
И заниматься каждый лень. И с преподавателем минимум два раза в неделю.
зачем, мы скрипачей растим?
Kapitula
02-13-2014, 07:25 AM
Я согласна про много работы. Но и гены еще надо.
У меня родственики музыканты.
Папа композитор, мама аккомпаниатор,
Дедушка тоже композитор, бабушка с другой стороны учитель музыки
И всё детство с внуками занималась.
В такой семье им было никак от музыки не отсачковать,
Каждый день по несколько часов занятий.
И естественно кроме дома еще музыкальная школа, потом консерватория.
(Для капитулы - заметь, даже профи водят своих детей на занятия к другим профи)
В обычной, немузыкальной семье, профи не получится.
лишь в очень редких исключениях.
они растили музыканта, это другое. Мы тут об общем развитии пишем.
Kapitula
02-13-2014, 07:26 AM
в топку борщ, когда он спит маме тоже желательно спать.
а ночью что она делает?
marfa1
02-13-2014, 08:10 AM
зачем, мы скрипачей растим?
Ну может кто то хочет скрипача,
А ты убеждаешь ждать до мидлскул.
marfa1
02-13-2014, 08:12 AM
а ночью что она делает?
Ночью минимум один раз на кормление просыпается.
Значит надо восполнить пробел и поспать днем.
Свинка-бу
02-13-2014, 08:22 AM
а ночью что она делает?
спит она наверное сладким сном, когда младенец разрывается от криков. ага.
мой просыпался 3 раза за ночь, его надо было покормить (10 минут на каждой сиське) и поменять подгузники. и еще не факт, что когда он засыпал, засыпала я. до сих пор иногда так, ребенок пискнет, попить ему захочется среди ночи, воды попьет и тут же засыпает, а я как сова с вот такими глазами всю ночь сижу ->:120: в первое время не могла приучить себя спать когда он спал, сейчас только так. у него неп и у меня неп, и весь мир подождет.
Sarochka
02-13-2014, 08:50 AM
в топку борщ, когда он спит маме тоже желательно спать.
правда :306:
реднек
02-13-2014, 09:03 AM
То есть каждый человек если будет много работать, у него будут условия и стечения обстоятельств может написать что то на уровне Войны и Мира, или 5-й симфонии?
Близко к тому по крайней мере.
Sarochka
02-13-2014, 09:04 AM
без борща еще никто не умер, вон живем же как-то, питаемся
маме надо спать и смотреть в окно, ей нужны силы на кормления
a борщ по выходным, когда папа с бебиком :302:
Свинка-бу
02-13-2014, 09:06 AM
без борща еще никто не умер, вон живем же как-то, питаемся
маме надо спать и смотреть в окно, ей нужны силы на кормления
a борщ по выходным, когда папа с бебиком :302:
правильно, тем более еда сейчас вообще не проблема, слава богу. никто пока с голоду не помер, все только на диете сидят.
gigil67
02-13-2014, 09:10 AM
Борщик или другое может и папа приготовить. Я ж почти всё умею готовить. И кашки для младенца своего и молочные смеси сам готовил. Ой ... как давно это было. А ведь не за горами дедушкой стать ...
Kapitula
02-13-2014, 09:29 AM
спит она наверное сладким сном, когда младенец разрывается от криков. ага.
мой просыпался 3 раза за ночь, его надо было покормить (10 минут на каждой сиське) и поменять подгузники. и еще не факт, что когда он засыпал, засыпала я. до сих пор иногда так, ребенок пискнет, попить ему захочется среди ночи, воды попьет и тут же засыпает, а я как сова с вот такими глазами всю ночь сижу ->:120: в первое время не могла приучить себя спать когда он спал, сейчас только так. у него неп и у меня неп, и весь мир подождет.
что он у вас разрывается, покормить попробуйте может.
если у тебя бессонница и ты не можешь заснуть, это другое дело, к ребенку не относящееся.
кушали вы 40 минут тотал, сомневаюсь, что это всекий повод не выспаться
Kapitula
02-13-2014, 09:30 AM
Ну может кто то хочет скрипача,
А ты убеждаешь ждать до мидлскул.
кто хочет скрипача, может и с пеленок водить. А я убеждаю, что дети не так дорого стоят, как некоторым приятно думать.
Свинка-бу
02-13-2014, 10:18 AM
что он у вас разрывается, покормить попробуйте может.
если у тебя бессонница и ты не можешь заснуть, это другое дело, к ребенку не относящееся.
кушали вы 40 минут тотал, сомневаюсь, что это всекий повод не выспаться
ну не у всех все так офигнно, как ты пишешь получается, что ж нам, недееспособным делать. вот, спим днем, вместо борщей.
Милька
02-13-2014, 10:19 AM
у Эрика 3 часа ночи гулянье было
а не могла спать, когда ребенок не спит
с Делькой было проще
ее папа сова
сам ложился в 4 утра
marfa1
02-13-2014, 11:17 AM
кто хочет скрипача, может и с пеленок водить. А я убеждаю, что дети не так дорого стоят, как некоторым приятно думать.
дорого хотя бы потому, что мама не может работать,
а оплату за жилье и прочие расходы при этом никто не отменял.
а если мама работает, то надо за детсад/няне платить, а они у вас очень даже недешевые.
дорого хотя бы потому, что мама не может работать,
а оплату за жилье и прочие расходы при этом никто не отменял.
а если мама работает, то надо за детсад/няне платить, а они у вас очень даже недешевые.
Почему сразу такой стереотип, что мама не работает? А может папа с ребёнком сидит И не работает?
:)
Kapitula
02-13-2014, 11:46 AM
дорого хотя бы потому, что мама не может работать,
а оплату за жилье и прочие расходы при этом никто не отменял.
а если мама работает, то надо за детсад/няне платить, а они у вас очень даже недешевые.
странно, как все после 6-12недельного декретного на работу выходят, они наверное не знают, что марфа знает ;)
Kapitula
02-13-2014, 11:49 AM
3-4 года назад я платила за сад 120 в неделю. Не скажу, чтоб это было неподьемно.
marfa1
02-13-2014, 12:08 PM
Почему сразу такой стереотип, что мама не работает? А может папа с ребёнком сидит И не работает?
:)
какая разница кто не работает, мама или папа. суть не в этом.
marfa1
02-13-2014, 12:11 PM
странно, как все после 6-12недельного декретного на работу выходят, они наверное не знают, что марфа знает ;)
ты хоть читаешь посты на которые отвечаешь?
они на работу, а ребенок вместе с ними?
"все на работу выходят" - уже всех в америке опросить успела ))))
и вообще мне лень на твои провокации вестись ))))
Kapitula
02-13-2014, 12:12 PM
суть в том, что некоторые просто не хотят детей
когда хочешь - ищешь возможности, когда не хочешь - ищешь отмазки
Kapitula
02-13-2014, 12:14 PM
ты хоть читаешь посты на которые отвечаешь?
они на работу, а ребенок вместе с ними?
"все на работу выходят" - уже всех в америке опросить успела ))))
и вообще мне лень на твои провокации вестись ))))
они по всякому, и естественно не все в америке, а все, кто выходят на работу. Учитывая, что средняя американская тетка рожает 2.5 детей, и процентов 60 как минимум из них работают, видимо они как-то справляются и рожать и работать? казалось бы, логично
Kapitula
02-13-2014, 12:16 PM
когда-то мы были хаузкиперами (минимальные зарплаты), но и я работала, и ребенок в сад ходил. Странно, как возможно было.
marfa1
02-13-2014, 12:25 PM
когда-то мы были хаузкиперами (минимальные зарплаты), но и я работала, и ребенок в сад ходил. Странно, как возможно было.
расскажи эту поучительную историю своей подруге,
той которая четыре года работу не могла найти.
Kapitula
02-13-2014, 12:26 PM
расскажи эту поучительную историю своей подруге,
той которая четыре года работу не могла найти.
а дети при чем, мы ж тут о детях?
marfa1
02-13-2014, 12:31 PM
а дети при чем, мы ж тут о детях?
нет, это мы о детях, а ты - о том что все работают ))))
marfa1
02-13-2014, 12:32 PM
:104: нашла смайл для капитулы ))))
Kapitula
02-13-2014, 12:33 PM
нет, это мы о детях, а ты - о том что все работают ))))
уфф.. напоминаю, ты написала, что дети дорого, потому что мама не может из-за них работать. Я ответила, что практический опыт толп работающих мам опровергает твое утверждение. На что ты мне написала подругу, у которой дети вообще взрослые и могут сами с собой сидет. Что к чему
marfa1
02-13-2014, 12:34 PM
уфф.. напоминаю, ты написала, что дети дорого, .
нет, я такого не писала :104:
Kapitula
02-13-2014, 12:36 PM
дорого хотя бы потому, что мама не может работать,
а оплату за жилье и прочие расходы при этом никто не отменял.
а если мама работает, то надо за детсад/няне платить, а они у вас очень даже недешевые.
наверное, мне приснился этот пост
какая разница кто не работает, мама или папа. суть не в этом.
Я не спрашивала про то, какая разница, неприятно слышать стереотипы, типа все, кто живёт в России - алкаши
3-4 года назад я платила за сад 120 в неделю. Не скажу, чтоб это было неподьемно.
Ого у вас там цены! В Чикаго около 2к в месяц не самый лучший
Kapitula
02-13-2014, 12:48 PM
Ого у вас там цены! В Чикаго около 2к в месяц не самый лучший
у нас вообще рай, ага
marfa1
02-13-2014, 12:49 PM
капа только ради спора такие цены пишет.
потом окажется что не 120, а 150 , и не за неделю а за 3 дня, и не за полных день а за 4 часа. )))
но зато на форуме аргумент.
marfa1
02-13-2014, 12:51 PM
Я не спрашивала про то, какая разница, неприятно слышать стереотипы, типа все, кто живёт в России - алкаши
ты сама придумала стереотипы, я вообще о другом писала.
Kapitula
02-13-2014, 12:52 PM
ну ты за меня лучше знаешь, конечно.
marfa1
02-13-2014, 12:54 PM
наверное, мне приснился этот пост
ну может для тебя оплата 2к за детсад/няню и недорого,
у богатых свои причуды.
marfa1
02-13-2014, 12:55 PM
ну ты за меня лучше знаешь, конечно.
обсуди это с elfy, она написала цену за детсад.
Kapitula
02-13-2014, 12:56 PM
ну может для тебя оплата 2к за детсад/няню и недорого,
у богатых свои причуды.
ты сначала за себя определись, а то сначала дорого, потом ты этого не говорила.
не хочешь за 2 сада сразу платить, роди с разницей в 4-5 лет.
и напомню, я не единственная работающая в этой стране
Kapitula
02-13-2014, 12:56 PM
обсуди это с елфы, она написала цену за детсад.
уже обсудила, спасибо за своевременный совет
marfa1
02-13-2014, 01:02 PM
ты сначала за себя определись, а то сначала дорого, потом ты этого не говорила.
не хочешь за 2 сада сразу платить, роди с разницей в 4-5 лет.
и напомню, я не единственная работающая в этой стране
я за себя определилась. с появлением ребенка или доходы семьи падают, или расходы существенно возрастают.
это мое мнение и на мой взгляд очевидные вещи.
у тебя своя "арифметика" - расходы 200 долларов в месяц на ребенка и все мамы работают ))))
я с твоей арифметикой не обязано соглашаться, сорри, не настаивай потому что бесполезно.
marfa1
02-13-2014, 01:03 PM
уже обсудила, спасибо за своевременный совет
пожалуйста. обращайся если что. ))))
Kapitula
02-13-2014, 01:04 PM
Originally Posted by Kapitula
уфф.. напоминаю, ты написала, что дети дорого, .
marfa: нет, я такого не писала
Kapitula
02-13-2014, 01:05 PM
я за себя определилась. с появлением ребенка или доходы семьи падают, или расходы существенно возрастают.
это мое мнение и на мой взгляд очевидные вещи.
у тебя своя "арифметика" - расходы 200 долларов в месяц на ребенка и все мамы работают ))))
я с твоей арифметикой не обязано соглашаться, сорри, не настаивай потому что бесполезно.
я вроде никого не просила соглашаться с моей арифметикой
сидите, считайте, я ж ниче... а я пока рожать буду
Sarochka
02-13-2014, 01:12 PM
суть в том, что некоторые просто не хотят детей
когда хочешь - ищешь возможности, когда не хочешь - ищешь отмазкиа еще стыдно хотеть только одного ребенка
marfa1
02-13-2014, 01:17 PM
я вроде никого не просила соглашаться с моей арифметикой
сидите, считайте, я ж ниче... а я пока рожать буду
тебе надо еще троих.
тебе надо еще троих.
Почему нет? Дети - ето cчастье
marfa1
02-13-2014, 01:30 PM
Почему нет? Дети - ето cчастье
Третий раз прошу - не приписывай моим постам свои мысли.
Kapitula
02-13-2014, 01:32 PM
а еще стыдно хотеть только одного ребенка
ничего не стыдно, просто не надо придумывать сказочные отмазки