PDA

View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Fursetka
10-20-2014, 07:54 AM
я в мальчиках ниче не понимаю.
я то надеялась всякие там красивые платишки покупать, костюмчики....
а тут мальчик .... не понятно вообше как его одевать и че с ним делать :314:

для мальчиков тоже красивые вещи есть

Брюнетко
10-20-2014, 07:54 AM
а дома, в колготках и боди если? :306:

они сползают
нормальную пижаму лучше одень

ты де по дому не ходишь в колготках и боди
в чом ребенок провинился? :235:

Kapitula
10-20-2014, 07:57 AM
мне нравятся колготки дома. Носки сразу - не снимаются, резинки на ноги не давят. Штаны не задираются-не морщатся

marfa1
10-20-2014, 07:57 AM
боди это што?
не знаю, я не перевариваю колготки эти, даже дома.

боди

http://slimages.macys.com/is/image/MCY/products//3/optimized/2242943_fpx.tif?$filterlrg$&wid=330&hei=404&fit=fit,1

Fursetka
10-20-2014, 07:58 AM
боди
http://slimages.macys.com/is/image/MCY/products//3/optimized/2242943_fpx.tif?$filterlrg$&wid=330&hei=404&fit=fit,1


лучше на такую штуку штанишки сверху, на резиночке.
тока не колготки нафиг.

Свинка-бу
10-20-2014, 07:59 AM
а 22 месяца это ранно всё равно.. чё спшить то?

я вот сейчас тоже думаю рано, хотя он все понимает, просто физически не успевает... :102:

marfa1
10-20-2014, 08:00 AM
штаны стильней смотрятся, да.
но из моей практики - носки вечно соскальзывают. или давит резинка.

в принчипе у нас почти везде мягкий карпет. можно и полуголому ползать

Брюнетко
10-20-2014, 08:01 AM
я вот сейчас тоже думаю рано, хотя он все понимает, просто физически не успевает... :102:

у него еще связи мозг-мочевой пузырь нету
он не может держать и не знает что такое "хотеть писать"

просто писает и все

marfa1
10-20-2014, 08:03 AM
я вот сейчас тоже думаю рано, хотя он все понимает, просто физически не успевает... :102:

я читала что еффективно когда папа приучает. на своем примере ))))

но раз твой сам все понимает, просто не успевает, то наверное и правда не стоит настаивать,
а просто подождать пока он научится мочевой контролировать.

может одежек много или сложно снимать, поетому не успевает?

Свинка-бу
10-20-2014, 08:03 AM
кто ищет тот всегда найдет :314:

http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywords=tights+boys&tag=googhydr-20&index=baby&hvadid=37343833265&hvpos=1t1&hvexid=&hvnetw=g&hvrand=1353247071348522078&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=b&hvdev=c&ref=pd_sl_6vzx66b1n1_b

я поэтому оговорила, что в магазинах нет, а на интернете все что угодно найти можно. :122:

Fursetka
10-20-2014, 08:03 AM
штаны стильней смотрятся, да.
но из моей практики - носки вечно соскальзывают. или давит резинка.

в принчипе у нас почти везде мягкий карпет. можно и полуголому ползать

ну там разберёшся
хотя ничего не давит, если нормальные носки. я ещё тапочки своим одевала.

Fursetka
10-20-2014, 08:04 AM
я читала что еффективно когда папа приучает. на своем примере ))))

но раз твой сам все понимает, просто не успевает, то наверное и правда не стоит настаивать,
а просто подождать пока он научится мочевой контролировать.

может одежек много или сложно снимать, поетому не успевает?

приучить то приучите, но скока мне заняла его приучить не обписивать сидение туалетное и всё вокруг туалета. мамаааааа:)

Свинка-бу
10-20-2014, 08:05 AM
я читала что еффективно когда папа приучает. на своем примере ))))

но раз твой сам все понимает, просто не успевает, то наверное и правда не стоит настаивать,
а просто подождать пока он научится мочевой контролировать.

может одежек много или сложно снимать, поетому не успевает?

папа его научил громко кряхтеть сидя на горшке, а потом хихикать. :217: больше ничему папа не научил.
одежек много нет, в трусах дома оставила...


блин, сейчас все сняла, на горшок приучила и чего, опять в подгузники его одеть до лучших времен? это же издевательство над организьмом, не?

Fursetka
10-20-2014, 08:06 AM
папа его научил громко кряхтеть сидя на горшке, а потом хихикать. :217: больше ничему папа не научил.
одежек много нет, в трусах дома оставила...


блин, сейчас все сняла, на горшок приучила и чего, опять в подгузники его одеть до лучших времен? это же издевательство над организьмом, не?

пул апс одень.
почему издевательство то?

Брюнетко
10-20-2014, 08:06 AM
пулапс тонкие

Свинка-бу
10-20-2014, 08:07 AM
пул апс одень.
почему издевательство то?

ну вроде как "вот большой уже, трусов кучу накупили", а потом, не "маленький еще" :102: не обращайте внимания, это так... мысли вслух

Fursetka
10-20-2014, 08:09 AM
ну вроде как "вот большой уже, трусов кучу накупили", а потом, не "маленький еще" :102: не обращайте внимания, это так... мысли вслух

если тебе не в лом стирать и вытирать, то пусть уж в трусах.

Брюнетко
10-20-2014, 08:09 AM
ну вроде как "вот большой уже, трусов кучу накупили", а потом, не "маленький еще" :102: не обращайте внимания, это так... мысли вслух

носи трусы дома
пока смотришь за ним и горшок в досягаемости
на выход пулапс

Брюнетко
10-20-2014, 08:10 AM
не ты носи он пусть носит конечно :314:

Свинка-бу
10-20-2014, 08:12 AM
носи трусы дома
пока смотришь за ним и горшок в досягаемости
на выход пулапс

аут и спать да.
во, сейчас не добежал покакать. половина на полу, половина в горшке. сидит хлопает в ладоши и радуется.
усюсюсю
пойду убирать.

Sarochka
10-20-2014, 08:12 AM
я в мальчиках ниче не понимаю.
я то надеялась всякие там красивые платишки покупать, костюмчики....
а тут мальчик .... не понятно вообше как его одевать и че с ним делать :314:

ой, расслабся, ничего особенного не надо, и славтехоспади НЕ РОЗОВОЕ :306:

Свинка-бу
10-20-2014, 08:14 AM
ой, расслабся, ничего особенного не надо, и славтехоспади НЕ РОЗОВОЕ :306:

зебра и леоперд еще какой сезон в моде. :122: у девочек.

Sarochka
10-20-2014, 08:14 AM
приучить то приучите, но скока мне заняла его приучить не обписивать сидение туалетное и всё вокруг туалета. мамаааааа:)

этому разве не папа учит? :239:

Dafna
10-20-2014, 08:16 AM
боди



я всегда брала штаники с завышенной широкой резинкой, они не сползают

http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1684349.jpeg

Sarochka
10-20-2014, 08:16 AM
зебра и леоперд еще какой сезон в моде. :122: у девочек.

не говори
на красивые одежки разориться можно с теми девочкаи, а мальчикам пофиг :)

Fursetka
10-20-2014, 08:17 AM
этому разве не папа учит? :239:

чему?
я его конечно за это дело не держала и не прицеливалась
но заходишь в туалет, а там всё обосцано. идёшь вытираеш, говоришь ему мол прекрати это делать, будь акуратнее. он говорит, дада, сори. в следущий раз идёшь а там опять всё овбосцано :)
начала звать его и говорить иди вытирай. шёл брал виндех, вытирал. пока не научился писать в унитаз метко.

Свинка-бу
10-20-2014, 08:17 AM
не говори
на красивые одежки разориться можно с теми девочкаи, а мальчикам пофиг :)

во, а у мальчиков с 2 и до старости одно и то же.

Fursetka
10-20-2014, 08:18 AM
не говори
на красивые одежки разориться можно с теми девочкаи, а мальчикам пофиг :)

девочкам тоже пофиг в таком возрасте.

Свинка-бу
10-20-2014, 08:19 AM
чему?
я его конечно за это дело не держала и не прицеливалась
но заходишь в туалет, а там всё обосцано. идёшь вытираеш, говоришь ему мол прекрати это делать, будь акуратнее. он говорит, дада, сори. в следущий раз идёшь а там опять всё овбосцано :)
начала звать его и говорить иди вытирай. шёл брал виндех, вытирал. пока не научился писать в унитаз метко.

ой, у меня видимо никто не будет метко, ибо папа сам грешит

Брюнетко
10-20-2014, 08:19 AM
чему?
я его конечно за это дело не держала и не прицеливалась
но заходишь в туалет, а там всё обосцано. идёшь вытираеш, говоришь ему мол прекрати это делать, будь акуратнее. он говорит, дада, сори. в следущий раз идёшь а там опять всё овбосцано :)
начала звать его и говорить иди вытирай. шёл брал виндех, вытирал. пока не научился писать в унитаз метко.

мои сами докладывают когда промахнулись

Fursetka
10-20-2014, 08:20 AM
мои сами докладывают когда промахнулись

твои маленькие ещё, я за ним в таком возрасте ходила вытирала. но когда ему уже было лет 8, всё тепрпение моё уже кончилось. как начал за собой убирать, сразу приучился.

Брюнетко
10-20-2014, 08:21 AM
не говори
на красивые одежки разориться можно с теми девочкаи, а мальчикам пофиг :)

ну канешна пофиг
замучаешься эти футболки выискивать
то с томасом ему надо то с ангри бердс

а штанов на два-три раза хватает
все коленки драные

Sarochka
10-20-2014, 08:22 AM
ну канешна пофиг
замучаешься эти футболки выискивать
то с томасом ему надо то с ангри бердс

а штанов на два-три раза хватает
все коленки драные

футболки фигня
с девочками кошмар, они ж принцессы :) :246:

Kapitula
10-20-2014, 08:23 AM
мой сидя писяет, так как читает одновременно
и вокруг не попадает :1:

Fursetka
10-20-2014, 08:23 AM
моя девочка лет до 12 вообще ничего кроме джинс не хотела носить
джинсы, футболки, худис.
сейчас отыгрывается конечно :)

Брюнетко
10-20-2014, 08:24 AM
футболки фигня
с девочками кошмар, они ж принцессы :) :246:

стоит одинаково

Свинка-бу
10-20-2014, 08:26 AM
стоит одинаково

мне кажется у девочек все дороже, я племяшке и сестре когда покупаю такое ощущение

Sarochka
10-20-2014, 08:51 AM
я уже устала переодевать после каждой еды, теперь как заляпается с утра, так и ползает
это нормально? мне стыдно

marfa1
10-20-2014, 08:51 AM
у взрослых девочек, у таких как мы :314:, точно дороже.

а на мелких костюмчики например одинаково стоят.
просто девочкам хочетсы еше и платица покупать. красивые. а ето дороже, да.

зато как брюня верно заметила - мальчики потом снашивают быстрее. разбойники )))

marfa1
10-20-2014, 08:51 AM
я уже устала переодевать после каждой еды, теперь как заляпается с утра, так и ползает
это нормально? мне стыдно

а слюнявчики?
на него слюнявчик, ряом/вокруг полотенце. и будет чистый более-менее.

Fursetka
10-20-2014, 08:52 AM
я одевала такие слюнявчики клеёнчатае, на всё тело :)

Sarochka
10-20-2014, 08:53 AM
а слюнявчики?

он их срывает, а если я настаиваю, то не ест и плачет

Fursetka
10-20-2014, 08:53 AM
он их срывает, а если я настаиваю, то не ест и плачет

корми его таплесс
не всмысле что ты таплесс, а он таплесс. утачняю просто :)

Sarochka
10-20-2014, 08:53 AM
я одевала такие слюнявчики клеёнчатае, на всё тело :)

покажи какие
у меня силиконовые большие такие, удобно было, только недавно они ему разонравились

Sarochka
10-20-2014, 08:54 AM
корми его таплесс
не всмысле что ты таплесс, а он таплесс. утачняю просто :)

лол
да, так тоже делаю
но тогда и батамлесс тоже надо

Fursetka
10-20-2014, 08:55 AM
покажи какие
у меня силиконовые большие такие, удобно было, только недавно они ему разонравились

таково типа что то
http://image.dhgate.com/albu_293355425_00-1.0x0/lowest-price-christmas-baby-bibs-waterproof.jpg

nat123
10-20-2014, 08:56 AM
у взрослых девочек, у таких как мы :314:, точно дороже.

а на мелких костюмчики например одинаково стоят.
просто девочкам хочетсы еше и платица покупать. красивые. а ето дороже, да.

зато как брюня верно заметила - мальчики потом снашивают быстрее. разбойники )))

снашивают быстрее:111:

Птиц
10-20-2014, 08:57 AM
у меня силиконовые большие такие

:120:

нифштырил сразу. башие да, но пречом тут силикон.

Fursetka
10-20-2014, 08:57 AM
птиц нажрался

Sarochka
10-20-2014, 08:57 AM
боюсь их тоже будет срывать
он у нас свободолюбивый парень, весь в мать, не любит ошейники

nat123
10-20-2014, 08:58 AM
:120:

нифштырил сразу. башие да, но пречом тут силикон.

:111:

Fursetka
10-20-2014, 08:58 AM
боюсь их тоже будет срывать
он у нас свободолюбивый парень, весь в мать, не любит ошейники

ну попробуй, они копейки стоят.
может понравится ему. тем более что они лёгкие не весят ничего.

Sarochka
10-20-2014, 08:59 AM
ну попробуй, они копейки стоят.
может понравится ему. тем более что они лёгкие не весят ничего.

попробую, спасибо

Птиц
10-20-2014, 09:00 AM
птиц нажрался

Фурся, аддайса мне. жена тока в 11 с работы прийдет. меня че-та с утра на РПЕ прабила

nat123
10-20-2014, 09:00 AM
ну попробуй, они копейки стоят.
может понравится ему. тем более что они лёгкие не весят ничего.

хосподи, слюнявчики...накинула полотенце кухонное на 15 минут и всё

Свинка-бу
10-20-2014, 09:00 AM
я уже устала переодевать после каждой еды, теперь как заляпается с утра, так и ползает
это нормально? мне стыдно

пф. тоже самое. дома можно, слюнявчики все время срывал у меня. с мамой сам начал одевать, вообще парадокс, иногда у меня ощущение, что вот он такой мелкий, а мне напротив делает из какого то одному ему известного принципа. может потому что я с ним 24/7 и надоела...

Fursetka
10-20-2014, 09:01 AM
хосподи, слюнявчики...накинула полотенце кухонное на 15 минут и всё

и што потом
слюнявчик помыл под водой и готово, он же из пластика.
полотенце надо завязывать взаде, иначе они его стаскивают. нафиг надо.

Fursetka
10-20-2014, 09:02 AM
Фурся, аддайса мне. жена тока в 11 с работы прийдет. меня че-та с утра на РПЕ прабила

ага щас, разбежалась
а потом ты протрезвееш и скажеш что я тебя изнасиловала. идиатсюда...к алексу в тему.

nat123
10-20-2014, 09:02 AM
и што потом
слюнявчик помыл под водой и готово, он же из пластика.
полотенце надо завязывать взаде, иначе они его стаскивают. нафиг надо.

я бы лично отказывалась есть в пластике!:111:взаде....фу Фурся, фу (разболтались без меня вы тут стилистически)

Sarochka
10-20-2014, 09:03 AM
пф. тоже самое. дома можно, слюнявчики все время срывал у меня. с мамой сам начал одевать, вообще парадокс, иногда у меня ощущение, что вот он такой мелкий, а мне напротив делает из какого то одному ему известного принципа. может потому что я с ним 24/7 и надоела...

вот да! когда папа кормит, то никаких проблем
вредина

Fursetka
10-20-2014, 09:03 AM
взаде спереди
отказалась бы она..

Птиц
10-20-2014, 09:03 AM
ага щас, разбежалась
а потом ты протрезвееш и скажеш что я тебя изнасиловала. идиатсюда...к алексу в тему.

не скажу. какое там изнасиловала, на полшышычки

Kapitula
10-20-2014, 09:03 AM
по мне маленьким одинаково на одежки денег уходит, что мальчикам что девочкам.

Fursetka
10-20-2014, 09:03 AM
вы им надоели девки, примелькались уже. вот они над вами и издеваются :)

marfa1
10-20-2014, 09:04 AM
сара, попробый разные слюнявчики, может ему одни разонравиись а другие ок будут

Свинка-бу
10-20-2014, 09:04 AM
я бы вот от колготок тоже отказалась, но их с усиленным упорством на меня одевали и у меня не было выбора.
корочневые такие с вытянутыми коленками особая жесть.

marfa1
10-20-2014, 09:05 AM
по мне маленьким одинаково на одежки денег уходит, что мальчикам что девочкам.

ето потому что ты их одинаково одеваешь )))))

вот младшая твоя как девочка, платица любит. не чуствуешь еше разницу?

Fursetka
10-20-2014, 09:05 AM
а ещё я помню продавались одноразовые такие слюнявчики. с велкро ВЗАДЕ(для наты)
тоже было удобно, с собой их брать, выкинул потом да и всё .

Свинка-бу
10-20-2014, 09:05 AM
вы им надоели девки, примелькались уже. вот они над вами и издеваются :)

во, у меня такое же ощущение.

Sarochka
10-20-2014, 09:05 AM
сара, попробый разные слюнявчики, может ему одни разонравиись а другие ок будут

а польку с выпадами не станцевать?
будет голый кушать

nat123
10-20-2014, 09:06 AM
взаде спереди
отказалась бы она..

конешна....сиди в етой удавке. Счас вспомню, точна полотенце не завязывала, за ворот как салфэтку и всё, не было у дочки никаких слюняфчикоф

marfa1
10-20-2014, 09:06 AM
пф. тоже самое. дома можно, слюнявчики все время срывал у меня. с мамой сам начал одевать, вообще парадокс, иногда у меня ощущение, что вот он такой мелкий, а мне напротив делает из какого то одному ему известного принципа. может потому что я с ним 24/7 и надоела...

попробуй топлесс (с) :314:

Свинка-бу
10-20-2014, 09:06 AM
а польку с выпадами не станцевать?
будет голый кушать

:111:

Fursetka
10-20-2014, 09:07 AM
конешна....сиди в етой удавке. Счас вспомню, точна полотенце не завязывала, за ворот как салфэтку и всё, не было у дочки никаких слюняфчикоф

так она их не стягивала значит
тут не об этом же.. лиш бы ляпнуть чё...

Свинка-бу
10-20-2014, 09:07 AM
попробуй топлесс (с) :314:

зато я наловчилась его так кормить, что никаких слюнявчиков не надо и он чистый.
вот когда сам ест, там да.. катастрофа

Sarochka
10-20-2014, 09:07 AM
конешна....сиди в етой удавке. Счас вспомню, точна полотенце не завязывала, за ворот как салфэтку и всё, не было у дочки никаких слюняфчикоф

мне кажется девочки все -таки покладестее
лол

Свинка-бу
10-20-2014, 09:08 AM
мне кажется девочки все -таки покладестее
лол

в сэсэсэрэ все покладистые были.

nat123
10-20-2014, 09:09 AM
мне кажется девочки все -таки покладестее
лол

да....когда шторы не режут или сами не подстригаются...или когда обои не отковыривают или когда в магазине не убегают, а так да

Kapitula
10-20-2014, 09:09 AM
ето потому что ты их одинаково одеваешь )))))

вот младшая твоя как девочка, платица любит. не чуствуешь еше разницу?

у меня по наследству от старших и друзей переходит, поэтому с каждым последующим все дешевле :314:

Sarochka
10-20-2014, 09:10 AM
в сэсэсэрэ все покладистые были.
врут
я не верю, что дети другие
разве что там жестче наказывали

Sarochka
10-20-2014, 09:10 AM
да....когда шторы не режут или сами не подстригаются...или когда обои не отковыривают или когда в магазине не убегают, а так да

может мой не будет шторы резать? а фиг уже с теми слюнявчиками :197:

nat123
10-20-2014, 09:12 AM
врут
я не верю, что дети другие
разве что там жестче наказывали

никово там не наказывали...вернее всё как всегда, кого-то наказывают, кого-то нет. Ни от времени , ни от страны это не зависит

nat123
10-20-2014, 09:13 AM
может мой не будет шторы резать? а фиг уже с теми слюнявчиками :197:

никто этова гарантировать не может.....это было художественное вырезание, кружочкамэ:217:

Свинка-бу
10-20-2014, 09:13 AM
может мой не будет шторы резать? а фиг уже с теми слюнявчиками :197:

мои утюгом ковры точно не прожгут, у меня утюг где то далеко не пользованный...

HoneyComb
10-20-2014, 09:31 AM
такая же ситуация с моим...

не знаю, мне кажется должен не бояться и отлупить кого, если надо (пригодиться не пригодиться, другой вопрос)
у моего этого нет, может заорать (послать) и уходит..
я потому туда его и ... настаиваю.

я против роялей ничего не имею, красиво.
но, надо и самому за себя постоять, девочку свою, еще чего

так ему говорю.

может возраст, но тока обижается

Не знаю, в 9 лет бить морду никчему. Вырастет сам разберется кому бить а когда просто уйти.

HoneyComb
10-20-2014, 09:34 AM
:281: я не покупала мальчику колготки, уж извините.
штаны тоже мокреют, если что, я ж черным по белому печатаю, не? ко всему приучен, снимать не успевает.

п.с. я двух собак натренеровала, уж ребенок полегче будет. :111:

Скажи пусть тебе говорит когда надо писять. Мои так делали, плюс мы из все время спрашивали.

HoneyComb
10-20-2014, 09:42 AM
вот да! когда папа кормит, то никаких проблем
вредина

Может ему не удобно, купи одноразовые , легенькие

Милька
10-20-2014, 12:31 PM
я переодевала
не руками же стираем

Sultan
10-20-2014, 12:37 PM
футболки фигня
с девочками кошмар, они ж принцессы :) :246:
:192::192::235::235::235::235::235::235:

Kapitula
10-20-2014, 12:38 PM
надо передевать
не в окно же целый день смотреть :313:

Alexa15
10-20-2014, 07:49 PM
я бы вот от колготок тоже отказалась, но их с усиленным упорством на меня одевали и у меня не было выбора.
корочневые такие с вытянутыми коленками особая жесть.

Мы когда в Россию ездили, на площадке соседки подходили к бабушке- дедушке и совтовали им приобрести колготки бедному замерзающему американскому ребенку . Рассказывали где купить подешевле ........... :) и так каждый год, ах вы вс еще не купили ? ;)

Alexa15
10-20-2014, 08:01 PM
чему?
я его конечно за это дело не держала и не прицеливалась
но заходишь в туалет, а там всё обосцано. идёшь вытираеш, говоришь ему мол прекрати это делать, будь акуратнее. он говорит, дада, сори. в следущий раз идёшь а там опять всё овбосцано :)
начала звать его и говорить иди вытирай. шёл брал виндех, вытирал. пока не научился писать в унитаз метко.

А мой как то быстро научился. У него было, что на край унитаза попадало, и стекало естественно, когда спросонья задумается о чем нибудь, но не то чтобы совсем мимо. К 4 годам уже всегда метко

larsen
10-20-2014, 08:04 PM
К 4 годам уже всегда метко

:169:

nat123
10-21-2014, 09:16 AM
Мы когда в Россию ездили, на площадке соседки подходили к бабушке- дедушке и совтовали им приобрести колготки бедному замерзающему американскому ребенку . Рассказывали где купить подешевле ........... :) и так каждый год, ах вы вс еще не купили ? ;)

правильна ....в флип-флапсах по снегу, это я щитаю тихий ужас. А американцы спокойна, шлёп-шлёп и побежали в машину, бррррррррррр

Kapitula
10-21-2014, 09:31 AM
и ничего, живые

Dafna
10-21-2014, 10:06 AM
мне когда-то педиатр наша грила, ниче он цыганские дети вообще не болеют, а тут вы с вечным насморком ))

точно как Капитула

Брюнетко
10-21-2014, 10:11 AM
мне когда-то педиатр наша грила, ниче он цыганские дети вообще не болеют, а тут вы с вечным насморком ))

точно как Капитула

цыганские дети сразу мрут
они новых рожают
или покупают

Dafna
10-21-2014, 10:19 AM
цыганские дети сразу мрут
они новых рожают
или покупают

не, бытует же мнение, что от того, что белый человек моется часто и тем самым типа снижает иммунитет свой.
а там цыгане, африка и дальняя азия их халера не берет.
потому что у них этот самый иммунитет покрепче (не моются)

marfa1
10-21-2014, 10:21 AM
мне когда-то педиатр наша грила, ниче он цыганские дети вообще не болеют, а тут вы с вечным насморком ))

точно как Капитула

ой, а я помню как подруга приезжала из нй в минск,
люди в ветровках, их дети в колясках сидят и чуть ли не в шапках,
а подругина девочка в платице. и в лужу зашла померить босиком ... ))))

как вокруг все кудахтали ... ужас ужас ))))

но никаких насморков. ребенок закален. в отличии от тех которуе в колясках и в шапках

Sarochka
10-21-2014, 10:52 AM
и правильно, нефиг детей кутать по самое немогу

Sarochka
10-21-2014, 04:06 PM
малый оторвал декоративную ягоду в магазине, и проглотил :239: обычно выплёвываeт, а тут завредничал..надеюсь онa у него не останется в организме :239:

Брюнетко
10-21-2014, 07:04 PM
малый оторвал декоративную ягоду в магазине, и проглотил :239: обычно выплёвываeт, а тут завредничал..надеюсь онa у него не останется в организме :239:

лови теперь
когда выйдет
ну, чтобы убедиться

Kapitula
10-21-2014, 08:13 PM
напомнило
с первым ребенком- ждешь пока выйдет
со вторым ребенком- пофиг
с третьим ребенком- вычитаешь из своих карманных денег :1:

Sarochka
10-21-2014, 08:20 PM
лол
выйдет, куда денется :197:

Kapitula
10-21-2014, 08:30 PM
можно засудить магазин
а нефиг, пусть ягоды не отрываются

NataliaLA
10-27-2014, 03:29 PM
Baby wipes 10 brands recall
http://fox17online.com/2014/10/27/10-brands-of-baby-wipes-recalled-due-to-possible-bacteria/

marfa1
10-28-2014, 10:43 AM
а когда принято беби шaуер делать?

Kapitula
10-28-2014, 10:59 AM
его обычно тебе организовавают, а не ты
поэтому когда сделают, тогда и нужно

marfa1
10-28-2014, 11:03 AM
его обычно тебе организовавают, а не ты
поэтому когда сделают, тогда и нужно

все работают, когда им. а у меня свободное время будет

Брюнетко
10-28-2014, 11:05 AM
все работают, когда им. а у меня свободное время будет

ну это какбы не совсем этосамое....
сама себе?

NataliaLA
10-28-2014, 11:13 AM
У меня не было ;-(

marfa1
10-28-2014, 11:27 AM
ну это какбы не совсем этосамое....
сама себе?

ну не знаю. я как то не думала в таком ракурсе.
я думала ето как ДР. т.е. самой сделать и позвать гостей - ок.

а еше соседка-американка спрашивала у мужа, когда беби шауер

marfa1
10-28-2014, 11:28 AM
У меня не было ;-(

тебе может некогда и не до того было.

NataliaLA
10-28-2014, 11:31 AM
тебе может некогда и не до того было.

Baby shower вообще принято делать для первого малыша. А для второго делают pampers party. Gift optional и как правило подгузники.

В наши дни многие делают baby shower для всех малышей. Но изначально обычай был только первенца.

Kapitula
10-28-2014, 11:31 AM
это какая-то вечеринка будет, а не бабий шауэр. Шауэр должен одранизовываться снаружи и быть сюрпризом, а не обузой. А то сама еще готовить будешь день стоять.
но если тебя это не смущает, я бы делала месяцев в 6. Тогда еще не тяжело еще, но уже достаточно далеко.

Kapitula
10-28-2014, 11:32 AM
zovi pobol'she gostej, chtoby bol'she nadarili.
mne s tret'ej mesyaca 3-4 voobwe nichego ne prishlos' pokupat'

Sarochka
10-28-2014, 11:33 AM
а когда принято беби шауер делать?

8 месяцев, +/-

Sarochka
10-28-2014, 11:34 AM
ну это какбы не совсем этосамое....
сама себе?я тоже сама себе делала

Sarochka
10-28-2014, 11:36 AM
это какая-то вечеринка будет, а не бабий шауэр. Шауэр должен одранизовываться снаружи и быть сюрпризом, а не обузой. А то сама еще готовить будешь день стоять.
но если тебя это не смущает, я бы делала месяцев в 6. Тогда еще не тяжело еще, но уже достаточно далеко.

а если никого нет, кто бы организовал? не вижу ничего страшного, если сама себе сделает

Kapitula
10-28-2014, 11:36 AM
в 8 тяжело уже с пузом этим
ну в 7, ладно

Kapitula
10-28-2014, 11:38 AM
а если никого нет, кто бы организовал? не вижу ничего страшного, если сама себе сделает

кроме геморра ничего страшного
сама готовь, сама убирай.. идею портит

Брюнетко
10-28-2014, 11:41 AM
мне на работе делали
я ничего не знала

Брюнетко
10-28-2014, 11:41 AM
а если никого нет, кто бы организовал? не вижу ничего страшного, если сама себе сделает

если есть кого позвать значит уже ктото есть :314:

Sarochka
10-28-2014, 11:45 AM
если есть кого позвать значит уже ктото есть :314:

организовывать друзья мужа будут? не смешите )))

Брюнетко
10-28-2014, 11:53 AM
организовывать друзья мужа будут? не смешите )))

а ты на баби шаур друзей мужа приглашала?
я думала там только девочки :114:

Sarochka
10-28-2014, 11:54 AM
а ты на баби шаур друзей мужа приглашала?
я думала там только девочки :114:

парами приходили, конечно, а мужа куда, гулять отправляют? :)

Kapitula
10-28-2014, 11:55 AM
Сарочка переврала всю идею бабьего шауэра и сделала с него обьчную пьянку :117:

Брюнетко
10-28-2014, 11:57 AM
парами приходили, конечно, а мужа куда, гулять отправляют? :)

ну вообщето да :122:

marfa1
10-28-2014, 11:59 AM
мне на работе делали
я ничего не знала

у меня нет работы :222:

Брюнетко
10-28-2014, 12:01 PM
у меня нет работы :222:

главное друзья мужа есть :314:

NataliaLA
10-28-2014, 12:01 PM
парами приходили, конечно, а мужа куда, гулять отправляют? :)

Конечно, это же девичник, если традиционно.

Sarochka
10-28-2014, 12:01 PM
Сарочка переврала всю идею бабьего шауэра и сделала с него обьчную пьянку :117:

а, все равно, я люблю гостей :302:

Sarochka
10-28-2014, 12:02 PM
Конечно, это же девичник, если традиционно.

мы нетрадиционные :122:

marfa1
10-28-2014, 12:03 PM
ну я тоже думала просто позвать гостей. всех парами.

на улице не получится, мы же в чикаге ))), замерзнем.
хотя барбекю конечно можно сделать, но тусоваться все-равно в квартире

я че-то думала после нового года сделать. чтобы после всех етих праздничных суматох.
но может и правда не смогу уже, лягу и буду лежать весь день ...

NataliaLA
10-28-2014, 12:04 PM
мы нетрадиционные :122:

Я бы предпочла не традиционный тоже.

NataliaLA
10-28-2014, 12:06 PM
ну я тоже думала просто позвать гостей. всех парами.

на улице не получится, мы же в чикаге ))), замерзнем.
хотя барбекю конечно можно сделать, но тусоваться все-равно в квартире

я че-то думала после нового года сделать. чтобы после всех етих праздничных суматох.
но может и правда не смогу уже, лягу и буду лежать весь день ...

Когда due date?

Sarochka
10-28-2014, 12:06 PM
ну я тоже думала просто позвать гостей. всех парами.

на улице не получится, мы же в чикаге ))), замерзнем.
хотя барбекю конечно можно сделать, но тусоваться все-равно в квартире

я че-то думала после нового года сделать. чтобы после всех етих праздничных суматох.
но может и правда не смогу уже, лягу и буду лежать весь день ...

можно ничего особенно не украшать, просто заказать еду, всякие аппетайзеры, даже готовить не надо
все-таки это не такая вечеринка, чтоб наедаться-напиваться

marfa1
10-28-2014, 12:06 PM
главное друзья мужа есть :314:

мы итак к ним чаше ходим чем они к нам,
на все готовое. мне уже неудобно

а если другие делают, то само мероприятие где - у нас или у них? как принято?

marfa1
10-28-2014, 12:08 PM
Когда дуе дате?

19 февраля

Sarochka
10-28-2014, 12:09 PM
еще проще сделать фуршет, и сидеть на полу и распаковывать подарки :227:


хотя я сама все готовила, как обычно ))

NataliaLA
10-28-2014, 12:10 PM
мы итак к ним чаше ходим чем они к нам,
на все готовое. мне уже неудобно

а если другие делают, то само мероприятие где - у нас или у них? как принято?

Снимают помещение, в ресторанах, у свекровей/мам, уж друзей и тд.
Да у кого какие возможности, не заморачивайся.

marfa1
10-28-2014, 12:11 PM
с друзьями мы конечно стол накрываем. чтоб все было ))))

но на беби шауер еше и соседей позовем. т.е. можно и по-американски типо.

Kapitula
10-28-2014, 12:12 PM
obychno podruga-kollega u sebya doma organizovyvaet

NataliaLA
10-28-2014, 12:12 PM
Я бы заказала еду и украшение (на том же Амазоне полно)
И не парилась.

Kapitula
10-28-2014, 12:13 PM
ты прежде чем сделать, таки спроси у ближайшей знакомой. А то может так выйти, что и они организуют, и ты. И бедным людям придется на два подарка раскошелиться.

Брюнетко
10-28-2014, 12:14 PM
ты прежде чем сделать, таки спроси у ближайшей знакомой. А то может так выйти, что и они организуют, и ты. И бедным людям придется на два подарка раскошелиться.

на два не пойдут наверное :122:

marfa1
10-28-2014, 12:15 PM
ты прежде чем сделать, таки спроси у ближайшей знакомой. А то может так выйти, что и они организуют, и ты. И бедным людям придется на два подарка раскошелиться.

не, подарки точно требовать не будем )))

мне как то неудобно спрашивать.
мне неловко что мы чаше у них а не у нас. а тут вроде как еше на них вешаю. :250:

marfa1
10-28-2014, 12:16 PM
надо как то им вопрос так сформулировать .... не знаю как

Брюнетко
10-28-2014, 12:18 PM
не, подарки точно требовать не будем )))

мне как то неудобно спрашивать.
мне неловко что мы чаше у них а не у нас. а тут вроде как еше на них вешаю. :250:

беби режистри сделай

что значит без подарков
в этом смысл шауера
не чтоб их напоить накормить
а чтоб подарки принесли
не тебе - бебику
шарики, вино, пицца
разослать всем имейл с инфо по беби реджистри
не от своего имени
вот и все :313:

Kapitula
10-28-2014, 12:19 PM
не, подарки точно требовать не будем )))

мне как то неудобно спрашивать.
мне неловко что мы чаше у них а не у нас. а тут вроде как еше на них вешаю. :250:

понятно, что вы как вежливые не потребуете, но они как вежливые купят.
так и скажи "думаю устроить, в местных порядках несильна, когда лучше сделать, посоветуй"
есть вероятность, что она скажет "я уже все организовала, только это секрет"

marfa1
10-28-2014, 12:21 PM
я имела ввиду что если два праздника, то подарков достаточно один раз.
а приходят пусть двазгды. я только рада буду.

список нужных веше уже начала потохоньку составлять.
ето и будет списком подарков.
а что значит "рассылать не от своего имени"?

Sarochka
10-28-2014, 12:23 PM
не, подарки точно требовать не будем )))

мне как то неудобно спрашивать.
мне неловко что мы чаше у них а не у нас. а тут вроде как еше на них вешаю. :250:

что значит не будешь? обязательно скажи, что тебе нужно или НЕ нужно, чтоб не получилось накладок
это нормально, не скромничай сильно
можешь вообще попросить только гифткардс или деньги :)

Kapitula
10-28-2014, 12:25 PM
я имела ввиду что если два праздника, то подарков достаточно один раз.
а приходят пусть двазгды. я только рада буду."?

че ты как маленькая. Ты-то вежливая, но и они вежливые - без подарка не придут :122:

Брюнетко
10-28-2014, 12:26 PM
я имела ввиду что если два праздника, то подарков достаточно один раз.
а приходят пусть двазгды. я только рада буду.

список нужных веше уже начала потохоньку составлять.
ето и будет списком подарков.
а что значит "рассылать не от своего имени"?

это значит что не "я марфа вас приглашаю"
а "бебишаур для марфы состоится тамто тогдато беби реджистри тамто"
по всем вопросам обращаться к Тете Гале

Sarochka
10-28-2014, 12:26 PM
коляску уже купила? кроватку? комнатку оборудовала? :227:

Брюнетко
10-28-2014, 12:27 PM
марфа стесняца не надо
запомни, это не для тебя праздник а для бебика :314:

marfa1
10-28-2014, 12:27 PM
может с работы мужа кого-нибудь пригласить, для массовости? :314:

Брюнетко
10-28-2014, 12:28 PM
может с работы мужа кого-нибудь пригласить, для массовости? :314:

никого индивидуально не приглашай
сделай массовую рассылку
кто захочет тот придет

добавь MSRP

marfa1
10-28-2014, 12:29 PM
коляску уже купила? кроватку? комнатку оборудовала? :227:

ниче еше не покупали и не оборудовали.
комната вообше завалена барахлом. не травите душу :143:

Брюнетко
10-28-2014, 12:30 PM
ниче еше не покупали и не оборудовали.
комната вообше завалена барахлом. не травите душу :143:

я бы ничего до шауера покупать не стала
вдруг подарят :114:

marfa1
10-28-2014, 12:31 PM
никого индивидуально не приглашай
сделай массовую рассылку
кто захочет тот придет

добавь МСРП

мне кажется он вряд ли станет рассылать. ну если только я убедю что так принято.

Брюнетко
10-28-2014, 12:34 PM
мне кажется он вряд ли станет рассылать. ну если только я убедю что так принято.

убиди :)

marfa1
10-28-2014, 12:35 PM
я бы ничего до шауера покупать не стала
вдруг подарят :114:

что подарят друзья - мы будем знать.
а соседи наверняка какие-то одежки детские или по мелочи что-то. я так думаю.
поетому всякие коляски/стульчики можно будет смело самим покупать

Kapitula
10-28-2014, 12:35 PM
ниче еше не покупали и не оборудовали.
комната вообше завалена барахлом. не травите душу :143:

я ж те говорю, бери маленькую кучку перед носом складывай, пока телек смотрит... :1:

Kapitula
10-28-2014, 12:36 PM
что подарят друзья - мы будем знать.
а соседи наверняка какие-то одежки детские или по мелочи что-то. я так думаю.
поетому всякие коляски/стульчики можно будет смело самим покупать

его работа может что-то крупное подарить

Брюнетко
10-28-2014, 12:36 PM
что подарят друзья - мы будем знать.
а соседи наверняка какие-то одежки детские или по мелочи что-то. я так думаю.
поетому всякие коляски/стульчики можно будет смело самим покупать

не говори гоп
а вдруг тайный меценат какой
мужин босс и т п
сделай реджистри
поставь все что хочешь туда
что не подарят на шауер - то уже будешь покупать
поэтому я б в последний момент не делала :114:

marfa1
10-28-2014, 12:38 PM
да, мне тоже в последний момент етим не нравится -
скоро всякие распродажи хорошие, повод купить то что не подарят

marfa1
10-28-2014, 12:40 PM
я ж те говорю, бери маленькую кучку перед носом складывай, пока телек смотрит... :1:

там нет маленьких :117:, одни большие, не выташить.
не знаю с какой стороны подступиться.

но я твой совет уже применяю, когда и где можно :110: )))

Kapitula
10-28-2014, 12:41 PM
там нет маленьких :117:, одни большие, не выташить.
не знаю с какой стороны подступиться

от уголка тяни, сколько в ручонки влезет :301:

marfa1
10-28-2014, 12:43 PM
не говори гоп
а вдруг тайный меценат какой
мужин босс и т п
.....

ето вряд ли )))
кроме друзей все остальные - американцы.
босс сам без понтов и живет вроде скромно, трудоголик.

marfa1
10-28-2014, 12:45 PM
от уголка тяни, сколько в ручонки влезет :301:

там хитро все. на входе большие преграды,
наверное специально чтобы я до мелкого не добралась и не утянула :314:

приезжай к нам в гости, может разберет тогда :192:

Брюнетко
10-28-2014, 12:45 PM
ето вряд ли )))
кроме друзей все остальные - американцы.
босс сам без понтов и живет вроде скромно, трудоголик.

именно американцы на детей обычно не жадничают :116:

marfa1
10-28-2014, 12:47 PM
фурся привет :167:
*посчитала* завтра выпустят и присоединяйся

NataliaLA
10-28-2014, 12:51 PM
именно американцы на детей обычно не жадничают :116:

Слушай, а я читаю порой группы американских мам и там вопросы сколько дарит детям на др. Так все по 15-25$ дарят. Я всегда в районе 50-60$. Сколько надо? Как принято????

Sarochka
10-28-2014, 12:54 PM
Слушай, а я читаю порой группы американских мам и там вопросы сколько дарит детям на др. Так все по 15-25$ дарят. Я всегда в районе 50-60$. Сколько надо? Как принято????

меньше $50 я бы не дарила, как-то маловато будет

Sarochka
10-28-2014, 12:55 PM
Марфа, с мусором лучше разобраться до рождения бебика, потом несколько месяцев не до этого будет, погрязнете еще больше
так что, руки в боки, и "пофиг, где твоя тюбетейка" :162:

marfa1
10-28-2014, 12:57 PM
а ето точно ок - приглашать с работы мужа?
а то подшутите надо мной, а я мужа опозорю

Sarochka
10-28-2014, 12:57 PM
а поплакать, а поскандалить в конце концов, потом упасть без сил, мол, я беременная, а ты такая сволочь
всему учить надо :192:

Брюнетко
10-28-2014, 12:58 PM
Слушай, а я читаю порой группы американских мам и там вопросы сколько дарит детям на др. Так все по 15-25$ дарят. Я всегда в районе 50-60$. Сколько надо? Как принято????

когда как
мы всегда в районе 50+ на детский ДР покупаем
но мы как бы вдвоем идем

я так считаю
у нас детский ДР стоит 20-30 долларов с ребенка организовать
гденибудь в чаки чиз например
или 300-500 долларов если снимать зал с ентертейментом
вот и считай
чтоб расходы покрыть + пару долларов сверху :)
я так считаю :235:

я просто помню свой шауер
мне неожиданно хорошие подарки подарили
некоторые вместе чтонибудь большое покупают вместо всякой ерунды

marfa1
10-28-2014, 12:58 PM
Марфа, с мусором лучше разобраться до рождения бебика, потом несколько месяцев не до этого будет, погрязнете еще больше
так что, руки в боки, и "пофиг, где твоя тюбетейка" :162:

сара, говорю же - не трави душу. не от меня ето зависит. :162:

Брюнетко
10-28-2014, 12:59 PM
а ето точно ок - приглашать с работы мужа?
а то подшутите надо мной, а я мужа опозорю

точно
некоторые может не придут даже
а подарки пришлют :314:

NataliaLA
10-28-2014, 01:02 PM
когда как
мы всегда в районе 50+ на детский ДР покупаем
но мы как бы вдвоем идем

я так считаю
у нас детский ДР стоит 20-30 долларов с ребенка организовать
гденибудь в чаки чиз например
или 300-500 долларов если снимать зал с ентертейментом
вот и считай
чтоб расходы покрыть + пару долларов сверху :)
я так считаю :235:

я просто помню свой шауер
мне неожиданно хорошие подарки подарили
некоторые вместе чтонибудь большое покупают вместо всякой ерунды

Средний др где-то 500-700$. Как правило 500-550 на детей и родителям попить, пицца короче все кто делал говорят выходит под штуку. Я не стала на год ничего такого делать. Это чисто для себя, а не малыша. А вот два года я бы сделала, но на руках будет малютка трехмесячный посмотрим как там сложится.
Я значит прально все и дарила.

marfa1
10-28-2014, 01:04 PM
точно
некоторые может не придут даже
а подарки пришлют :314:

я не ради подарков )))
надо же похвастаться бебичкой

NataliaLA
10-28-2014, 01:05 PM
я не ради подарков )))
надо же похвастаться бебичкой

:111:
Похвастаться животиком

marfa1
10-28-2014, 01:07 PM
:111:
Похвастаться животиком

женой тоже :192:

Kapitula
10-28-2014, 02:16 PM
20-30 на подарки.
250-300 на ДР парти макс

NataliaLA
10-28-2014, 02:19 PM
20-30 на подарки.
250-300 на ДР парти макс

Наверное по штатам цены скачут.

Вообще в парках, дома во дворе здорово, но и от времени года зависит

Kapitula
10-28-2014, 02:44 PM
Наверное по штатам цены скачут.

Вообще в парках, дома во дворе здорово, но и от времени года зависит

мы не делаем типичные американские дни рождения, куда приглашают весь класс. Мы берем друзей и ведем, куда нравится. Или дома. Дома есть феерверки.

NataliaLA
10-28-2014, 02:46 PM
мы не делаем типичные американские дни рождения, куда приглашают весь класс. Мы берем друзей и ведем, куда нравится. Или дома. Дома есть феерверки.

На типичные дни рождения весь класс идет ???????? :169:

Брюнетко
10-28-2014, 02:46 PM
а у нас друзья это весь класс :114:

Брюнетко
10-28-2014, 02:47 PM
На типичные дни рождения весь класс идет ???????? :169:

а что - много?

Kapitula
10-28-2014, 02:48 PM
На типичные дни рождения весь класс идет ???????? :169:

не знаю, скажи как хочешь. что-то мне подсказывает, что любой мой ответ тебя не устроит.

NataliaLA
10-28-2014, 02:48 PM
а у нас друзья это весь класс :114:

На всех днях рождениях, что я была везде деток 10-20. Но это еще крохи (год-три). Могу только предположить, что в школе будет столько же друзей-приятелей. :250:

NataliaLA
10-28-2014, 02:49 PM
а что - много?

Не, я просто представила обязаловку "весь класс". Не так поняла.

Брюнетко
10-28-2014, 02:49 PM
На всех днях рождениях, что я была везде деток 10-20. Но это еще крохи (год-три). Могу только предположить, что в школе будет столько же друзей-приятелей. :250:

а ты предполагаешь сколько в классе человек? :239:

Kapitula
10-28-2014, 02:49 PM
я и говорю. У человека в год 20 друзей, или понты для родителей важнее.

Брюнетко
10-28-2014, 02:49 PM
Не, я просто представила обязаловку "весь класс". Не так поняла.

а (ц)
ну приглашают всех
ктото приходит ктото нет
когда нас приглашают мы еще братика с собой берем нагло :122:

NataliaLA
10-28-2014, 02:50 PM
а ты предполагаешь сколько в классе человек? :239:

Так я и говорю, что не так поняла просто. Думала, что принято обязательно весь класс звать вне зависимости от того дружишь или нет.
Наверняка в этом возрасте все дружат и всех зовут, но это не обязательно ведь.
Капишь?

Брюнетко
10-28-2014, 02:51 PM
Так я и говорю, что не так поняла просто. Думала, что принято обязательно весь класс звать вне зависимости от того дружишь или нет.
Наверняка в этом возрасте все дружат и всех зовут, но это не обязательно ведь.
Капишь?

понимаю
но както зовут всех
вдруг кто обидится
кто не дружит тот не придет
и потом как ты знаешь с кем он "дружит" с кем нет? :122:

NataliaLA
10-28-2014, 02:51 PM
а (ц)
ну приглашают всех
ктото приходит ктото нет
когда нас приглашают мы еще братика с собой берем нагло :122:

Я вот в основном была на днях рождениях, где в семьях по 2 деток и поэтому куча детворы разного возраста. Весело :130:

NataliaLA
10-28-2014, 02:52 PM
понимаю
но както зовут всех
вдруг кто обидится
кто не дружит тот не придет
и потом как ты знаешь с кем он "дружит" с кем нет? :122:

Я еще не знаю ничего. Читаю вас, интеесно :122:

Брюнетко
10-28-2014, 02:54 PM
Я еще не знаю ничего. Читаю вас, интеесно :122:

я в детском саду знала его друзей
а в школе у него сегодня один завтра другой
спрашиваю кто твои друзья - говорит все :314:
ну вроде щас два месяца спустя там с одним какимто завязался
так, плотненько :235:

NataliaLA
10-28-2014, 02:56 PM
я в детском саду знала его друзей
а в школе у него сегодня один завтра другой
спрашиваю кто твои друзья - говорит все :314:
ну вроде щас два месяца спустя там с одним какимто завязался
так, плотненько :235:

В садики я тоже буду знать наверняка. Мы через неделю еще идем на др в парк :130:

Брюнетко
10-28-2014, 03:03 PM
В садики я тоже буду знать наверняка. Мы через неделю еще идем на др в парк :130:

в садике с воспиталкой общаешься каждый день
а в школе с училкой два раза в год :314:

Kapitula
10-28-2014, 03:04 PM
у нас даже 1. с училкой. на 15 минут.

Брюнетко
10-28-2014, 03:05 PM
у нас даже 1. с училкой. на 15 минут.

два
на 1 сентября
и на перент тичер конференс :235:

NataliaLA
10-28-2014, 03:06 PM
два
на 1 сентября
и на перент тичер конференс :235:

Типо родительского собрания ?

Kapitula
10-28-2014, 03:06 PM
про конференцию и говорила, а 1 сентября зачем, мы не ходим.

Odinokiy_Ostrov
10-28-2014, 05:33 PM
а если никого нет, кто бы организовал? не вижу ничего страшного, если сама себе сделает

Самой себе не принято делать. Обычно кто-то другой: подруга, мама, сестра....кто-нибудь, но не сама себе.

Милька
10-28-2014, 06:20 PM
Конечно, это же девичник, если традиционно.
я уже рассказывала показывала да?
мужья девок нарядились
туфли большие, парики, платья
и приперлись
типо девичник, так девичник

это у моей сотрудницы/подружки в нй так произошло))

Милька
10-28-2014, 06:29 PM
На типичные дни рождения весь класс идет ???????? :169:бывает
у нас тут был др
у одноклассницы

весь класс

NataliaLA
10-28-2014, 06:30 PM
я уже рассказывала показывала да?
мужья девок нарядились
туфли большие, парики, платья
и приперлись
типо девичник, так девичник

это у моей сотрудницы/подружки в нй так произошло))

Забавно.

marfa1
10-28-2014, 06:38 PM
Самой себе не принято делать. Обычно кто-то другой: подруга, мама, сестра....кто-нибудь, но не сама себе.

муж? ))))

Odinokiy_Ostrov
10-28-2014, 06:44 PM
муж? ))))

Если муж женского пола, то может и муж. :)

Adrina
10-28-2014, 06:48 PM
муж? ))))

Делайте [baby welcome party]. Организуй все до рождения ребенка, на месяца 3-4 вперед.

NataliaLA
10-28-2014, 07:17 PM
Если муж женского пола, то может и муж. :)

Я тоже подумала как муж выбирает шарики, рюшечки и прочую женскую
Белиберду.

NataliaLA
10-28-2014, 11:47 PM
Брюнетка, у тебя во время второй беременности шов не болел?
Третий день болит. И порой сильно. Еще малышка как-то так ложится иногда, что боль пронизывает все тело. Пока не перевернется я ходить не могу. Жуткая боль. С первой беременностью такого ни разу не было. Давит на какой то орган похоже. Врач сказала, что шов ок. Но мне скйчас стало очень очень плохо в магазине. Я не говорю, что это связано. Просто перебираю в голове все сразу. До обморака....... Через минут 20 отпустило. Почитала статьи, что такое бывает. Утром врачу наберу. Бррр ;-(

Брюнетко
10-29-2014, 07:12 AM
не, шов не болел :114:

Брюнетко
10-29-2014, 07:25 AM
http://atkritka.com/upload/iblock/368/atkritka_1414508720_545.jpg

marfa1
10-29-2014, 08:47 AM
Я тоже подумала как муж выбирает шарики, рюшечки и прочую женскую
Белиберду.

:153:

Kapitula
10-29-2014, 09:09 AM
:153:

можешь не покупать, ерунда это. Удобно - шарик для обозначения бабий шауэра перед входом, чтоб люди знали куда идти. Бумажную посуду-салфетки-скатерть с тематикой. Буковки "бабийшауэр" в любом магазине под потолок повесить. Все.

Милька
10-29-2014, 11:19 AM
Брюнетка, у тебя во время второй беременности шов не болел?
Третий день болит. И порой сильно. Еще малышка как-то так ложится иногда, что боль пронизывает все тело. Пока не перевернется я ходить не могу. Жуткая боль. С первой беременностью такого ни разу не было. Давит на какой то орган похоже. Врач сказала, что шов ок. Но мне скйчас стало очень очень плохо в магазине. Я не говорю, что это связано. Просто перебираю в голове все сразу. До обморака....... Через минут 20 отпустило. Почитала статьи, что такое бывает. Утром врачу наберу. Бррр ;-(
обморок?

ты сейчас ок?

larsen
10-29-2014, 01:08 PM
gde Natalia
kto nit' v kurse?

Sarochka
10-29-2014, 01:30 PM
Милька, можешь связаться с Наташей, все ли с ней в порядке?

Fursetka
10-29-2014, 01:40 PM
чево вы паникуете клуши?
ну отдыхает человек....

larsen
10-29-2014, 01:42 PM
чево вы паникуете клуши?
ну отдыхает человек....

ne
obmorok vchera byl

Fursetka
10-29-2014, 01:43 PM
не
обморок вчера был

почти обморок. ну и ничего, мало ли.. у беременых это бывает.

NataliaLA
10-29-2014, 04:11 PM
Обморок был "не почти", а самый настоящий. Самочувствие хреновое, но жить буду.
Сегодня сердце болит.
Вчера была на площадке и привели девочку у нее из носа как из ведра. Гесс вот. Лечим сопли....
Как то так.

Спасибо.

Sarochka
10-29-2014, 04:26 PM
не болейте :213:

larsen
10-29-2014, 06:39 PM
Вчера была на площадке и привели девочку у нее из носа как из ведра. Гесс вот. Лечим сопли....
Как то так.

Спасибо.

immunitet sil'neet :314:

NataliaLA
10-29-2014, 06:43 PM
immunitet sil'neet :314:

Yep

Kapitula
10-29-2014, 08:22 PM
мне про магнет школы расскажет кто, как рейтинг их узнать и определить какая лучше?

Odinokiy_Ostrov
10-29-2014, 08:33 PM
мне про магнет школы расскажет кто, как рейтинг их узнать и определить какая лучше?

www.greatschools.net

Kapitula
10-29-2014, 08:42 PM
www.greatschools.net (http://www.greatschools.net)
там по моему рейтают паблик часть. школа где супермагнет рейтается 7, при том что со слабым магнетом-10

marfa1
10-29-2014, 09:36 PM
Что такое магнет?

Kapitula
10-29-2014, 09:37 PM
какието более продвинутые школы на базе обычных

Sarochka
10-29-2014, 10:01 PM
мне про магнет школы расскажет кто, как рейтинг их узнать и определить какая лучше?

гугл ит в своем раёне

Лешая
10-30-2014, 12:31 PM
какието более продвинутые школы на базе обычных

сын ходил в лучшую магнет в нашем городе - 3 года
потом к мидл скул переехали в др. город, с лучшим образованием в принципе. пошел в обыкновенную мидл.
что они там учили в той хваленной магнет - непонятно, пришлось догонять
мораль: даже магнет в ейриях с паршивым образованием - паршивы

Kapitula
10-30-2014, 02:14 PM
сын ходил в лучшую магнет в нашем городе - 3 года
потом к мидл скул переехали в др. город, с лучшим образованием в принципе. пошел в обыкновенную мидл.
что они там учили в той хваленной магнет - непонятно, пришлось догонять
мораль: даже магнет в ейриях с паршивым образованием - паршивы

как выбирали, в какую магнет идти?

Милька
10-30-2014, 03:51 PM
рейтинг школ по тестам
штатовским
разве нет?
я о greatschool.org

Kapitula
10-30-2014, 07:55 PM
там просто школы рейтинг. а в школе паблик часть и магнет часть. как понять, к какой рейтинг относится

Fursetka
10-30-2014, 09:05 PM
magnet tozhe pablik zhe

Kapitula
10-30-2014, 09:06 PM
на базе одной школы и паблик обычная и магнет

Лешая
10-31-2014, 12:35 PM
как выбирали, в какую магнет идти?

выбирать фактически и не пришлось
в городе было 4 магнет (елементари)
нужно было пройти ориентейшн во всех 4х. и подать заявления во все тоже.
мы прошли как раз в ту, в которую хотели (с математическим уклоном)

знала бы я, что такая разница в уровне обучения - перевезла бы семью до начала мидл.

Kapitula
10-31-2014, 01:59 PM
ну это легко, а что бы делали, если бы во все посупили?
у нас 3-4 в каунти, что с ними делать потом

Sarochka
10-31-2014, 02:08 PM
ну это легко, а что бы делали, если бы во все посупили?
у нас 3-4 в каунти, что с ними делать потом

идешь во все четыре :281:

Свинка-бу
10-31-2014, 02:57 PM
почему диваны должны быть кожаные и темные
https://scontent-b-dfw.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10383001_10203993722895939_3061864979471829913_n.j pg?oh=3538c6957ed6b7d2915846837e8dd93a&oe=54E7362F

Fursetka
10-31-2014, 02:57 PM
идешь во все четыре :281:

КАпа, а сара тебя послала
на все четыре

Лешая
10-31-2014, 09:24 PM
ну это легко, а что бы делали, если бы во все посупили?
у нас 3-4 в каунти, что с ними делать потом

выбираешь по направлению/профилю школы
ну оооочень слим шанс, что попадете во все 4 школы

Kapitula
10-31-2014, 09:35 PM
КАпа, а сара тебя послала
на все четыре

да меня не волнует
только ответ на вопрос не получается