PDA

View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

NataliaLA
12-09-2014, 07:36 PM
:192:
//почувствовала себя бабушкой :314:

Я немного представляю твою жизнь. Енто другое

Монашка
12-09-2014, 07:37 PM
Я немного представляю твою жизнь. Енто другое

в смысле представляешь? :239:


//все равно я не прочь поклубиться :197:

NataliaLA
12-09-2014, 07:38 PM
в смысле представляешь? :239:


//все равно я не прочь поклубиться :197:

Не прочь и жить этим разные вещи.

Монашка
12-09-2014, 07:38 PM
а с другой стороны - не сделаная, не с иголочки :192:
все, не бабушка :104:

Kapitula
12-09-2014, 08:13 PM
когда детей больше одного- двух няня дешевле сада может быть

Odinokiy_Ostrov
12-10-2014, 12:05 AM
ну я тоже была на таком дне рождения. там вообще чуть ли не месяц отмечали:197:

у них деньги и на другое есть

не только днюхи отмечать

Даже не в деньгах дело. Я видела несколько раз дни рождения годовалых детей в русских ресторанах. Виновник торжества тихо спит в каком-нибудь углу, а родители с друзьями пьют-танцуют. Какой фан ребёнку от этого? Такие дни рождения не для детей делают, а чтобы показаться перед друзьями и родственниками. Чтобы "не хуже чем у людей".

Odinokiy_Ostrov
12-10-2014, 12:16 AM
Наташ, Emily уже предлагали? Ещё Allyson, Samantha, Eliza.

Брюнетко
12-10-2014, 07:39 AM
старший сын в школе ляпнул что его папа ударил
ко мне чайлд сервисес придут :120:

Kapitula
12-10-2014, 07:47 AM
Быстро вы.
не волнуйся, это они для галочки.
но ударять лучше не надо. Жаст ин кейс.

Брюнетко
12-10-2014, 07:49 AM
никто его не бьет
он сам всех избивает
пусть приходят мне не жалко
только выходной из за них потерять
и еще я немного имберассд
теперь его училки думают что мы его абьюзаем

Kapitula
12-10-2014, 07:51 AM
навтыкай, чтобы думал о чем говорит.
у подруги ребенок присоской от пистолета "насосал" синяки круглые на лице, тоже приходили пару раз. Но потом перестали.
плохо было, что они без предупреждения ходили. Не бигдил, но неприятно.

Fursetka
12-10-2014, 07:52 AM
старший сын в школе ляпнул что его папа ударил
ко мне чайлд сервисес придут :120:

афигеть

Брюнетко
12-10-2014, 07:53 AM
навтыкай, чтобы думал о чем говорит.


я не знаю чего навтыкать то
я ему вчера по мозгам проехала что его в другую семью заберут
так он был такой иксайтыд что уже не мог дождаться

Kapitula
12-10-2014, 07:54 AM
еще у одних знакомых сын сказал, что не сделал домашку, так как вынужден был смотреть за младшим братом, тоже на разборки вызывали.
эти дети как ляпнут что

Kapitula
12-10-2014, 07:54 AM
я не знаю чего навтыкать то
я ему вчера по мозгам проехала что его в другую семью заберут
так он был такой иксайтыд что уже не мог дождаться

:111:

Брюнетко
12-10-2014, 07:56 AM
ну вобщем понятно что они свою работу делают
но както неприятно все это
и страшно что он еще может наговорить
а уж мелкий у меня ваще великий сочинитель
он и дрова рубит и электричество ремонтирует

Fursetka
12-10-2014, 07:57 AM
а если сказать что папу в тюрьму посадят
тока осторожно, а то скажет мама сказала ничего не говорить а то папу в тюрьму посадят

Брюнетко
12-10-2014, 07:59 AM
а если сказать что папу в тюрьму посадят
тока осторожно, а то скажет мама сказала ничего не говорить а то папу в тюрьму посадят

я боюсь что он так обнаглеет и будет каждый раз папу тюрьмой пугать
лучше наверна ничего не говорить
пускай сами приходят и посмотрят
пусть младшего спросят кто кого бьет

Fursetka
12-10-2014, 07:59 AM
ну вобщем понятно что они свою работу делают
но както неприятно все это
и страшно что он еще может наговорить
а уж мелкий у меня ваще великий сочинитель
он и дрова рубит и электричество ремонтирует

надо в школу пойти поговарить с учителем, и с конслером.

Брюнетко
12-10-2014, 08:00 AM
надо в школу пойти поговарить с учителем, и с конслером.

и че сказать?
я даже не знаю кто репорт накатал

Fursetka
12-10-2014, 08:03 AM
и че сказать?
я даже не знаю кто репорт накатал
так и сказать, приходили чаи лд сервицес, ребёнок что то сказал, вообщем надо обязательно комюникейт со школой. обязательно. чтоб тебя знали. а то замахаешся с этим. если тебя там никто не знает . иди втирайся в доверие.

Брюнетко
12-10-2014, 08:05 AM
так и сказать, приходили чаи лд сервицес, ребёнок что то сказал, вообщем надо обязательно комюникейт со школой. обязательно. чтоб тебя знали. а то замахаешся с этим. если тебя там никто не знает . иди втирайся в доверие.

что прям так и пойти?
я работаю
может имейл написать?
кому лучше? принципалу или училке?
или всех копировать?

Fursetka
12-10-2014, 08:07 AM
что прям так и пойти?
я работаю
может имейл написать?
кому лучше? принципалу или училке?
или всех копировать?

пойти брюня. сначала время назначь и иди.
работает она.

Брюнетко
12-10-2014, 08:08 AM
пойти брюня. сначала время назначь и иди.
работает она.

к принципалу?
пускай муж идет
он же его типа побил

Kapitula
12-10-2014, 08:12 AM
мне кажется, они раззнакомяться ближе с фантазерами и не будут реагировать. Пока не знают же семьи, насторожены.
может и лучше к училке подойти обьяснить.

когда моя как висельник выглядела, я ходила на всякий случай

Брюнетко
12-10-2014, 08:14 AM
короче муж его седня утром спросил
зачем ты сказал такое училке?
он ответил что вообще не понял чего от него хотели и о чем спрашивали
ребенок два месяца как по английски начал говорить

короче, пусть придут посмотрят
на следующей неделе пусть муж к принципалу чешет и обьясняется
как мужик с мужиком

Kapitula
12-10-2014, 08:15 AM
что прям так и пойти?
я работаю
может имейл написать?
кому лучше? принципалу или училке?
или всех копировать?

подойди к училке в начале школы, отзови на три слова

Брюнетко
12-10-2014, 08:17 AM
подойди к училке в начале школы, отзови на три слова

во первых я его не отвожу
во вторых училка в классе сидит, детей у школы атендант встречает
в школу входить нельзя

Kapitula
12-10-2014, 08:19 AM
отведешь один раз. Думаю можно, просто записаться надо на фронте и с айди, не тюрьма же.

Монашка
12-10-2014, 08:29 AM
короче муж его седня утром спросил
зачем ты сказал такое училке?
он ответил что вообще не понял чего от него хотели и о чем спрашивали
ребенок два месяца как по английски начал говорить

короче, пусть придут посмотрят
на следующей неделе пусть муж к принципалу чешет и обьясняется
как мужик с мужикомв школу и бегом!
еще и по ушам школе проехаться можно
ребенок два месяца как по английски начал говорить, а они его теребят, а он не понимает
так что, Брюня, марш в школу

Монашка
12-10-2014, 08:30 AM
во первых я его не отвожу
во вторых училка в классе сидит, детей у школы атендант встречает
в школу входить нельзя

что значит нельзя? это тюрьма? или это школа?
не пускают внутрь, пусть вызывают директора, учителя, кого угодно [with authority]

Kapitula
12-10-2014, 08:33 AM
да, можно еще наехать, что что вы ребенка без родителей допрашиваете, он законфузился, испугался, плакал потом, что за дискриминация..

Брюнетко
12-10-2014, 08:34 AM
в школу и бегом!
еще и по ушам школе проехаться можно
ребенок два месяца как по английски начал говорить, а они его теребят, а он не понимает
так что, Брюня, марш в школу

может подождать когда чайлд сервисез посмотрят у нас дома? Ну чтоб не подумали что мы засуетились и заметаем следы

Брюнетко
12-10-2014, 08:35 AM
да, можно еще наехать, что что вы ребенка без родителей допрашиваете, он законфузился, испугался, плакал потом, что за дискриминация..

это они имеют право делать если подозревают абьюз

Брюнетко
12-10-2014, 08:37 AM
короче я написала училке емейл что хочу видеть ее срочно :235:

Kapitula
12-10-2014, 08:38 AM
какая разница, ты со своей стороны имеешь право наехать, так как защищаешь своего ребенка от стресса

Монашка
12-10-2014, 08:41 AM
может подождать когда чайлд сервисез посмотрят у нас дома? Ну чтоб не подумали что мы засуетились и заметаем следы

Брюня, чего ждать?
Капа правильно пишет, вежливо, но серьезно спросить почему они ребенку, плохо говорящему по-английски, задают непонятно какие вопросы? что их привело к этому? то что родители иммигранты? почему никто не сообщил вам о том, что ребенка допрашивали?

Монашка
12-10-2014, 08:42 AM
это они имеют право делать если подозревают абьюз

имеют право с переводчиком, если ребенок плохо говорит по-английски

Sarochka
12-10-2014, 08:45 AM
короче муж его седня утром спросил
зачем ты сказал такое училке?
он ответил что вообще не понял чего от него хотели и о чем спрашивали
ребенок два месяца как по английски начал говорить

короче, пусть придут посмотрят
на следующей неделе пусть муж к принципалу чешет и обьясняется
как мужик с мужиком

скажешь тоже, это не Раша

так и объясните, что ребенок плохо говорит по-английски

Брюнетко
12-10-2014, 08:46 AM
Брюня, чего ждать?
Капа правильно пишет, вежливо, но серьезно спросить почему они ребенку, плохо говорящему по-английски, задают непонятно какие вопросы? что их привело к этому? то что родители иммигранты? почему никто не сообщил вам о том, что ребенка допрашивали?

нет, у него два дня подряд был ред колор по поведению
они с ним беседу проводили
неизвестно как всплыло что он был панишд эт хоум
ну и они стали выспрашивать
как то оказалось что папа его ударил два раза в живот и потом еще по жопе
еще и какието маркс на нем они увидели
мамадорогая ну они же два пацана
и дерутся и падают без конца
ну вобщем они зафайлали репорт на всякий случай видимо

как не кто не сообщил? мне из чайлд протекшн позвонили и сообщили что они получили репорт

Fursetka
12-10-2014, 08:47 AM
короче я написала училке емейл что хочу видеть ее срочно :235:

правильно
тока так, иди и говори с ней.

Kapitula
12-10-2014, 08:48 AM
:111:
два раза в живот. Ну фантазер, ну дает.

Брюнетко
12-10-2014, 08:48 AM
скажешь тоже, это не Раша

так и объясните, что ребенок плохо говорит по-английски

причом тут раша не раша
ай эм зы найс ван
я детей не била
на мужа моего жалоба была
я щитаю он должен идти
я с училкой поговорю а он пусть к принципалу идет...

Sarochka
12-10-2014, 08:54 AM
причом тут раша не раша
ай эм зы найс ван
я детей не била
на мужа моего жалоба была
я щитаю он должен идти
я с училкой поговорю а он пусть к принципалу идет...

мужу тоже расскажи, что говорить, а то эти мужики вечно самые умные

все обойдется, потрепят нервы немного, и успокоятся


а ты детей шлепаешь? :239:

Sarochka
12-10-2014, 08:57 AM
вообще это ужас нафиг
вот так ляпнет ребенок случайно, все, сиди оправдывайся
родители должны бояться собственных детей
потом вырастают неуправляемые

Брюнетко
12-10-2014, 09:01 AM
мужу тоже расскажи, что говорить, а то эти мужики вечно самые умные

все обойдется, потрепят нервы немного, и успокоятся


а ты детей шлепаешь? :239:

раньше да
щас уже нет, бесполезно
на шлепки они не реагируют
а бить не буду
в угол ставлю, да, иногда
пар спустить

marfa1
12-10-2014, 09:04 AM
Amazon.com : Baby Diego Bathinette Standard, Beige : Baby Bathing Seats And Tubs : Baby (http://www.amazon.com/Baby-Diego-Bathinette-Standard-Beige/dp/B001G3WF4E/ref=pd_cp_ba_3)

наткнулась на вот такую штуку. 2 в 1. пеленальный столик и ваночка для купания.
нравится то что складывается, економит место и цена, в ету цену и ваночка, и пеленальный матрас, и подставка, и держалка для кремов/памперсов.
кто что думает по удобству/качеству? особенно ванночки. мне нравится то что наклонятся не надо, для меня ето важно. а вот про форму и остальное понятия не имею как лучше/как должно быть

Sarochka
12-10-2014, 09:05 AM
раньше да
щас уже нет, бесполезно
на шлепки они не реагируют
а бить не буду
в угол ставлю, да, иногда
пар спустить

а папа вообще ни-ни?

Брюнетко
12-10-2014, 09:06 AM
Amazon.com : Baby Diego Bathinette Standard, Beige : Baby Bathing Seats And Tubs : Baby (http://www.amazon.com/Baby-Diego-Bathinette-Standard-Beige/dp/B001G3WF4E/ref=pd_cp_ba_3)

наткнулась на вот такую штуку. 2 в 1. пеленальный столик и ваночка для купания.
нравится то что складывается, економит место и цена, в ету цену и ваночка, и пеленальный матрас, и подставка, и держалка для кремов/памперсов.
кто что думает по удобству/качеству? особенно ванночки. мне нравится то что наклонятся не надо, для меня ето важно. а вот про форму и остальное понятия не имею как лучше/как должно быть

аха еще как гладильную доску можно использовать :111:
мыть можна в раковине на кухне чтоб не наклоняться
а пеленальный столик ваще не нужен кладешь на кровать и меняешь

ета конструкция какаято неустойчивая
в ванночку воды нальешь она вместе с ребенком опрокинеца
ну впрочем как хочешь :235:

Sarochka
12-10-2014, 09:08 AM
наткнулась на вот такую штуку. 2 в 1. пеленальный столик и ваночка для купания.
нравится то что складывается, економит место и цена, в ету цену и ваночка, и пеленальный матрас, и подставка, и держалка для кремов/памперсов.
кто что думает по удобству/качеству? особенно ванночки. мне нравится то что наклонятся не надо, для меня ето важно. а вот про форму и остальное понятия не имею как лучше/как должно быть

а как эта пеленальная хрень держится сверху? скользить будет
лучше всего на дрессере менять
да и складывать ты ее вряд ли будешь, все равно место занимает

Sarochka
12-10-2014, 09:09 AM
в раковине я бы не мыла

Брюнетко
12-10-2014, 09:11 AM
а папа вообще ни-ни?

не ну шмякнет по жопе иногда в серцах
может угрожать ремнем
особенно когда старший аут оф лайн или младшего конкретно избивает
но чтоб как панишмент
да еще и в живот....

сар, я иногда мимо прохожу, задену рукой за ухо
он падает на пол - ах ты меня ударила я не могу встать умираю
потому что когда он младшего брата ударяет - тот всегда бежит ко мне и я его жалею
он наверна тоже хочет чтоб пожалели его
и всегда говорит - а он меня первый ударил
я давно перестала обращать внимания на ети схватки
анлес там серьезные инджурис какието
видимо теперь он решил что его в школе пожалеют если он расскажет как дома его бьют
я не знаю короче что думать даже
но мы детей не бьем, нет

Брюнетко
12-10-2014, 09:11 AM
в раковине я бы не мыла

почему?

marfa1
12-10-2014, 09:12 AM
в школу и бегом!
еще и по ушам школе проехаться можно
ребенок два месяца как по английски начал говорить, а они его теребят, а он не понимает
так что, Брюня, марш в школу

мне тоже кажется что надо ето пояснить, что в языке проблема.

но дети фантазеры, надо быть готовым и в будушем.

может имеет смысл намекать что заберут в другую семью, и там не будет компьютера, игрушек. будет строгий распорядок и т.д.?
не знаю есть от такого польза или только хуже может быть

Fursetka
12-10-2014, 09:15 AM
а вот то что так дерутьса и что младшего так бьёт это нормально?
ну я без всякого, мне просто это это странно
я б наверное волновалась...

Брюнетко
12-10-2014, 09:18 AM
а вот то что так дерутьса и что младшего так бьёт это нормально?
ну я без всякого, мне просто это это странно
я б наверное волновалась...

не нормально
я волнуюсь
ну а что делать?
они одну минуту сидят играют
потом бац и передрались

marfa1
12-10-2014, 09:18 AM
аха еще как гладильную доску можно использовать :111:
мыть можна в раковине на кухне чтоб не наклоняться
а пеленальный столик ваще не нужен кладешь на кровать и меняешь
.

в том то и дело, наклоняться не хочу.
раковина маловата. только если попу после памперса помыть, и то ..

мой дрессер с зеркалом, на нем пеленальный матрасик не помешается из-за етого.

Fursetka
12-10-2014, 09:21 AM
ты не думала попробывать терапи?
ну хотя бы попробывать. откуда такая агресия?

NataliaLA
12-10-2014, 09:21 AM
Брю, сочувствую. Держи в курсе дела пожалуйста. Желаю, чтобы все скорее рассосалось.

Брюнетко
12-10-2014, 09:23 AM
да нет там агрессии никакой, фурся
я когда говорю избивает - не имею в виду чтобы просто так и ногами по почкам
ну сидят играют во что нибудь
я первый - нет ты не так делаешь- это мое - ну и пошлопоехало
или ктото комуто на ногу наступил, или задел случайно
ну сдачи же надо дать

Sarochka
12-10-2014, 09:23 AM
Брю, может вместо твоих садов-орогодов-полов детей возить на спорт? без обид
им скучно, пар некуда выпустить
а так набегаются, и поспокойнее будут
нет?

Sarochka
12-10-2014, 09:30 AM
ты не думала попробывать терапи?
ну хотя бы попробывать. откуда такая агресия?

Фурся, какая терапи, все дети дерутся

NataliaLA
12-10-2014, 09:31 AM
Марфа, у подруги была такая ванночка. Подороже, но смысл тот же. Она говорила, что супер удобная, но меня бесплатно не уговорила у нее потом забрать. Места занимает до фига.

Брюнетко
12-10-2014, 09:32 AM
Брю, может вместо твоих садов-орогодов-полов детей возить на спорт? без обид
им скучно, пар некуда выпустить
а так набегаются, и поспокойнее будут
нет?

а почему интересно ты думаешь что они дома сидят?

Sarochka
12-10-2014, 09:33 AM
а почему интересно ты думаешь что они дома сидят?

я не знаю, ты же не писала, что у них кружки и спорт присутствует

Sarochka
12-10-2014, 09:36 AM
Марфа, с ребенком забудь про "не наклоняться"

Fursetka
12-10-2014, 09:37 AM
Фурся, какая терапи, все дети дерутся

да?
может быть
ячестно не видела чтоб прямо избиения.

Fursetka
12-10-2014, 09:38 AM
never mind

marfa1
12-10-2014, 09:59 AM
Марфа, у подруги была такая ванночка. Подороже, но смысл тот же. Она говорила, что супер удобная, но меня бесплатно не уговорила у нее потом забрать. Места занимает до фига.

ок, спасибо. я из-за пеленального места ее нашла, а ваночка бонусом и как раз в ней я сомневалась.
теперь буду знать что все ок и можно брать

Kapitula
12-10-2014, 10:22 AM
не поможет спорт от драк. Они ж не от энергии дерутся, а от конфликта интересов.

Монашка
12-10-2014, 11:28 AM
нет, у него два дня подряд был ред колор по поведению
они с ним беседу проводили
неизвестно как всплыло что он был панишд эт хоум
ну и они стали выспрашивать
как то оказалось что папа его ударил два раза в живот и потом еще по жопе
еще и какието маркс на нем они увидели
мамадорогая ну они же два пацана
и дерутся и падают без конца
ну вобщем они зафайлали репорт на всякий случай видимо

как не кто не сообщил? мне из чайлд протекшн позвонили и сообщили что они получили репортты знала что 2 дня подрят ред по поведению?
чего в школе не появилась? на такие дела надо реагировать
а школа должна была вас в известность поставить, когда они файлили репорт
обязанаы были!

причом тут раша не раша
ай эм зы найс ван
я детей не била
на мужа моего жалоба была
я щитаю он должен идти
я с училкой поговорю а он пусть к принципалу идет...
неправильно считаешь, вы оба должны идти
оба два
и обязательно давить на то, что ребенок плохо говорит по-английски

Odinokiy_Ostrov
12-10-2014, 11:39 AM
а школа должна была вас в известность поставить, когда они файлили репорт
обязанаы были!



Не обязаны. Зафайлать репорт если есть хоть малейшее подозрение обязаны. А сообщать, что зафайлали нет. Это уже потом из [child protective services] сообщают. При чём, обычно, репорт конфеденциален, то есть родителям не говорят кто конкретно сделал репорт.

Брюнетко
12-10-2014, 11:48 AM
Не обязаны. Зафайлать репорт если есть хоть малейшее подозрение обязаны. А сообщать, что зафайлали нет. Это уже потом из [child protective services] сообщают. При чём, обычно, репорт конфеденциален, то есть родителям не говорят кто конкретно сделал репорт.

мне ребенок сказал кто с ним разговаривал в школе

энихау, принципал перезвонил
сегодня к нему поеду
че говорить то?
как себя вести?

Брюнетко
12-10-2014, 11:48 AM
неправильно считаешь, вы оба должны идти
оба два


well
somebody has to make money too

Kapitula
12-10-2014, 11:50 AM
как я ругаться не люблю, я бы поулыбалась, что хочу вас предупредить, что они фантазеры и сорванцы, но вы в голову не берите, потому что мы нормальные. И попросила не пугать пока ребенка и проводить подобные беседы с переводчиком, потому что не надо ему впечатление о школе портить.

Serge7
12-10-2014, 11:53 AM
не ну шмякнет по жопе иногда в серцах
может угрожать ремнем
особенно когда старший аут оф лайн или младшего конкретно избивает
но чтоб как панишмент
да еще и в живот....

сар, я иногда мимо прохожу, задену рукой за ухо
он падает на пол - ах ты меня ударила я не могу встать умираю
потому что когда он младшего брата ударяет - тот всегда бежит ко мне и я его жалею
он наверна тоже хочет чтоб пожалели его
и всегда говорит - а он меня первый ударил
я давно перестала обращать внимания на ети схватки
анлес там серьезные инджурис какието
видимо теперь он решил что его в школе пожалеют если он расскажет как дома его бьют
я не знаю короче что думать даже
но мы детей не бьем, нет Дыма без огня не бывает, Брюнетка. :116: Помнишь, как ты издевалась над Нефертити на подобную тему? Это называется "эффект бумеранга", ага.

Монашка
12-10-2014, 11:53 AM
well
somebody has to make money too
well, in my opinion - this is at least a bit more important ...

Брюнетко
12-10-2014, 11:54 AM
Дыма без огня не бывает, Брюнетка. :116: Помнишь как ты издевалась над Нефертити на подобную тему? Это называется "эффект бумеранга", ага.

иди отсюда а?
я в отличие от нефертите не гоню против системы и не имею претензий к ним
я напротив благодарна что они лукин афтер май чайлд

Монашка
12-10-2014, 11:54 AM
Не обязаны. Зафайлать репорт если есть хоть малейшее подозрение обязаны. А сообщать, что зафайлали нет. Это уже потом из [child protective services] сообщают. При чём, обычно, репорт конфеденциален, то есть родителям не говорят кто конкретно сделал репорт.

ok, i was wrong

NataliaLA
12-10-2014, 11:56 AM
Дыма без огня не бывает, Брюнетка. :116: Помнишь, как ты издевалась над Нефертити на подобную тему? Это называется "эффект бумеранга", ага.

Я сегодня все утро думаю об этом. Не о том, что брюнетка плохая мать и бьет детей. Нет. Брюнетка просто попала под систему. И все это быстро пройдет и дай бог никогда не повториться. Я думала о том, как все издевались и смеялись над Нефертити, которая рассказывала про такие случаи на ровном месте.....(не о своей семье, а в общем).

Sarochka
12-10-2014, 11:57 AM
я думаю надо быть просто нормальной, не суетиться, не лебезить, просто по-человечески объяснить, что ребенок недопонял вопросов

NataliaLA
12-10-2014, 11:58 AM
я думаю надо быть просто нормальной, не суетиться, не лебезить, просто по-человечески объяснить, что ребенок недопонял вопросов

:110:
Да, главное не нервничать. Показать уверенность.

Serge7
12-10-2014, 11:58 AM
Я сегодня все утро думаю об этом. Не о том, что брюнетка плохая мать и бьет детей. Нет. Брюнетка просто попала под систему. И все это быстро пройдет и дай бог никогда не повториться. Я думала о том, как все издевались и смеялись над Нефертити, которая рассказывала про такие случаи на ровном месте.....(не о своей семье, а в общем).Абсолютно верно, Натуль.

Sarochka
12-10-2014, 11:59 AM
:110:
Да, главное не нервничать. Показать уверенность.

но самое противное, что они теперь просто так все равно не отстанут, будут какое-то время ходить-навещать

Kapitula
12-10-2014, 11:59 AM
на каком ровном, когда мать на отца полицию среди ночи вызывает или скандал в магазине закатывает.
что вы сравниваете несравнимое
у брюнетки нормальная обычная ситуация
которая неприятна как любой геморрой, но совершенно из другой серии

Kapitula
12-10-2014, 12:00 PM
если ребенок говорит, что папа его бьет в живот, это не ровное место. все они правильно делают.

NataliaLA
12-10-2014, 12:02 PM
на каком ровном, когда мать на отца полицию среди ночи вызывает или скандал в магазине закатывает.
что вы сравниваете несравнимое
у брюнетки нормальная обычная ситуация
которая неприятна как любой геморрой, но совершенно из другой серии

Никто не сравнивает. у меня написано, что речь шла о посторонних людях. Что там творилось у Нефертити отношения не имеет к тому, что я написала

Sarochka
12-10-2014, 12:02 PM
если ребенок говорит, что папа его бьет в живот, это не ровное место. все они правильно делают.

дети такие фантазёры бывают, что вообще
а если папа с ребенком играется и дурачится, типа борется? они это тоже будут рассматривать, как абьюз?

Kapitula
12-10-2014, 12:02 PM
если Нифертити отношения не имеет, странно, что вы с Сержем ее упорно упоминаете

Sarochka
12-10-2014, 12:03 PM
у Нефы дело дошло слишком далеко с забиранием детей
у Брю другой случай

Kapitula
12-10-2014, 12:04 PM
дети такие фантазёры бывают, что вообще
а если папа с ребенком играется и дурачится, типа борется? они это тоже будут рассматривать, как абьюз?

в РБ недавно похоронили 5месячного малыша, которого мать избила до смерти.

ты предлагаешь вообще не реагировать, когда ребенок такое говорит?

Sarochka
12-10-2014, 12:05 PM
в РБ недавно похоронили 5месячного малыша, которого мать избила до смерти.

ты предлагаешь вообще не реагировать, когда ребенок такое говорит?

одно дело когда ребенок говорит, другое когда его допрашивают на непонятном ему языке
там под воздействием взрослых что угодно можно ляпнуть

Kapitula
12-10-2014, 12:06 PM
не рассматривают как абьюз, просто пытаются разобраться, насколько все плохо.
как про подругу писала, к ним пришли пару раз, убедились, что нормальная семья и отстали.

единственное, я сама на опережение люблю работать, поэтому на конференции сразу сказала, что средняя всегда в синяках будет ходить, потому что больно активная, а не потому что мы ее бьем.

Брюнетке надо каждого учителя в начале года предупреждать, что фантазеры.

Kapitula
12-10-2014, 12:07 PM
одно дело когда ребенок говорит, другое когда его допрашивают на непонятном ему языке
там под воздействием взрослых что угодно можно ляпнуть

ни тебя ни меня там не было, что говорилось, неизвестно.

Брюнетко
12-10-2014, 12:09 PM
меня волнует если у него проблемы в школе почему они мне не позвонили
они его прижали к стенке он со страху наговорит чего угодно
к тому же он с посторонними людьми не особо разговорчивый
я же рассказывала как мы на кумон ходили
если они ему сами эти слова вложили в рот, он согласится на что угодно лишь бы отстали

Kapitula
12-10-2014, 12:13 PM
не накручивай себя, возможно, никто его не допрашивал, а просто разговаривали.
- у тебя плохое поведение, как ты собираешься исправляться, как папа с мамой делают, чтобы ты слушался..
потом он не понят панишмент и запутался
а они обязаны были отреагировать на сказанное
школу лучше в друзьях иметь чем во врагах

но от знакомого отстали, когда ему надоело и он сказал, что их дискриминируют по национальности и предвзято относятся к детям

Брюнетко
12-10-2014, 12:13 PM
и еще я хочу восстановить свою репутацию как родитель
я не хочу чтоб все учителя его думали что мы его абьюзаем

NataliaLA
12-10-2014, 12:14 PM
меня волнует если у него проблемы в школе почему они мне не позвонили
они его прижали к стенке он со страху наговорит чего угодно
к тому же он с посторонними людьми не особо разговорчивый
я же рассказывала как мы на кумон ходили
если они ему сами эти слова вложили в рот, он согласится на что угодно лишь бы отстали

Вот на это наверное и надо давить у директора.

Sarochka
12-10-2014, 12:14 PM
и еще я хочу восстановить свою репутацию как родитель
я не хочу чтоб все учителя его думали что мы его абьюзаем

да не будут так думать
таких знаешь сколько? они тоже не дураки, посмотрят, что все ок дома, и отстанут

marfa1
12-10-2014, 12:20 PM
к подруге ходили проверять, потому что ребенок часто отсутсвовал, в отпуска ездили.
а они проверяли, может родители из-за абьюза не пускают.
в обшем для них обычная рядовая проверка, ето их работа.
не надо раньше времени паниковать что тебя там уже кто-то неизвестно кем посчитал

Монашка
12-10-2014, 12:21 PM
меня волнует если у него проблемы в школе почему они мне не позвонили
они его прижали к стенке он со страху наговорит чего угодно
к тому же он с посторонними людьми не особо разговорчивый
я же рассказывала как мы на кумон ходили
если они ему сами эти слова вложили в рот, он согласится на что угодно лишь бы отсталивот это все и скажи принципалу

Sarochka
12-10-2014, 12:23 PM
принципалы принцыпалами, а система уже заработала и везде сообщили
теперь надо чтоб дома было тихо-спокойно
про ремень навсегда нужно забыть

NataliaLA
12-10-2014, 12:24 PM
к подруге ходили проверять, потому что ребенок часто отсутсвовал, в отпуска ездили.
а они проверяли, может родители из-за абьюза не пускают.
в обшем для них обычная рядовая проверка, ето их работа.
не надо раньше времени паниковать что тебя там уже кто-то неизвестно кем посчитал

В США было?

Брюнетко
12-10-2014, 12:29 PM
принципалы принцыпалами, а система уже заработала и везде сообщили
теперь надо чтоб дома было тихо-спокойно
про ремень навсегда нужно забыть

это понятно
с этим както разберемся, я же верю в справедливость :122:

я просто не хочу чтобы они стучали в чайлд сервисес вот так каждый раз за моей спиной
есть же каунселинг какойто в школе в конце концов
ну я понимаю кейсы когда реально следы побоев или ребенок приходит сам жалуется
но чтоб вот так он ляпнул чтото и они сразу репорт накатали....

Милька
12-10-2014, 12:31 PM
старший сын в школе ляпнул что его папа ударил
ко мне чайлд сервисес придут :120:
что прям сказали, что придут?

Милька
12-10-2014, 12:33 PM
никто его не бьет
он сам всех избивает
пусть приходят мне не жалко
только выходной из за них потерять
и еще я немного имберассд
теперь его училки думают что мы его абьюзаем
не думают
люди, что изо дня в день работают с одними и теми же людьми видят практически все

Sarochka
12-10-2014, 12:33 PM
это понятно
с этим както разберемся, я же верю в справедливость :122:

я просто не хочу чтобы они стучали в чайлд сервисес вот так каждый раз за моей спиной
есть же каунселинг какойто в школе в конце концов
ну я понимаю кейсы когда реально следы побоев или ребенок приходит сам жалуется
но чтоб вот так он ляпнул чтото и они сразу репорт накатали....

да, вот так ляпнул и накатали
придется смириться с этой долбанной системой

Брюнетко
12-10-2014, 12:34 PM
не думают
люди, что изо дня в день работают с одними и теми же людьми видят практически все

что ты хочешь сказать?
не думают а знают?
что мы его бьем?

Брюнетко
12-10-2014, 12:34 PM
что прям сказали, что придут?

да, назначили время
когда все будут дома

Монашка
12-10-2014, 12:35 PM
да, назначили время
когда все будут дома

жЫвотнае спрячьте :197:

Милька
12-10-2014, 12:36 PM
во первых я его не отвожу
во вторых училка в классе сидит, детей у школы атендант встречает
в школу входить нельзя
можна
ты чиво

Odinokiy_Ostrov
12-10-2014, 12:36 PM
Я сегодня все утро думаю об этом. Не о том, что брюнетка плохая мать и бьет детей. Нет. Брюнетка просто попала под систему. И все это быстро пройдет и дай бог никогда не повториться. Я думала о том, как все издевались и смеялись над Нефертити, которая рассказывала про такие случаи на ровном месте.....(не о своей семье, а в общем).

Наташ, Брюнетка не попала под систему. К ней придут, поговорят с детьми, всё проверят, и если всё нормально, то на этом всё и кончится. Если есть подозрения, нужно проверять. Разумеется, бывает, что дети-фантазёры, а бывает, что им дома руки-ноги ломают (Брю, не у тебя дома, конечно, но ведь бывает такое). У Нефертити на время забрали детей, и совсем не на ровном месте. Это очень разные вещи.

Брюнетко
12-10-2014, 12:36 PM
жЫвотнае спрячьте :197:

если ты про мужа
не могу
он должен присутствовать :235:

Sarochka
12-10-2014, 12:36 PM
вот так пойдет в школу, и скажет, что мама его абьюзает - тискает постоянно :143:

Kapitula
12-10-2014, 12:36 PM
ну все ж за свою жо волнуются, перестраховываются. Им проще сказать, а там пусть разбираются.

я мужика учителя насчет своей "висельницы" спросила, что бы он сделал, если бы такое увидел в школе. Он запнулся смущенно, но сказал честно, что скорее всего доложил бы куда нужно.
это даже мужик и спортивный тренер, а не клуша какая нервная

Милька
12-10-2014, 12:38 PM
может подождать когда чайлд сервисез посмотрят у нас дома? Ну чтоб не подумали что мы засуетились и заметаем следы
нет
иди сейчас
не с извинениями, а мол расскажите, что происходит
ребенок не понимает и расстерян

Брюнетко
12-10-2014, 12:38 PM
можна
ты чиво

можна
в офис
отдельный вход
там где дети заходят в классы - все закрыто когда все вошли
туда родителям прохода нет
я могу прийти в офис

вобщем полюбому
наша училка похоже никакой инфой не владеет
она мой имейл передала принципалу
он позвонил сказал приходи поговорим

Kapitula
12-10-2014, 12:39 PM
да, вот так ляпнул и накатали
придется смириться с этой долбанной системой

почему долбаная, мне таки интересно, что должны делать ужителя, когда им ребенок говорит, что папа его в живот бьет?

Брюнетко
12-10-2014, 12:39 PM
нет
иди сейчас
не с извинениями, а мол расскажите, что происходит
ребенок не понимает и расстерян

это я не понимаю и растеряна
ребенок вообще не в курсе что произошло

marfa1
12-10-2014, 12:39 PM
В США было?

нет, в минске.
даже там следят. приходят домой проверять.

мы еше тогда шутили, что главное чтобы ребенок не стал рассказывать
какие мама делает коктейли и играет с подругами в покер на деньги )))

Милька
12-10-2014, 12:41 PM
:111:
два раза в живот. Ну фантазер, ну дает.
моя подруга, между прочим
сделала двид-чаги
от тото же

Kapitula
12-10-2014, 12:41 PM
нет, в минске.
даже там следят. приходят домой проверять.

мы еше тогда шутили, что главное чтобы ребенок не стал рассказывать
какие мама делает коктейли и играет с подругами в покер на деньги )))

здесь тоже придут в такой ситуации.
правда у нас в штате выдумали что-то странное, что при большом количестве пропусков детям драйвер лайсенс не дадут что ли. чета такое

Sarochka
12-10-2014, 12:41 PM
это я не понимаю и растеряна
ребенок вообще не в курсе что произошло

а ребенку можно объяснить, что теперь будет? или ты боишься его напугать?

Милька
12-10-2014, 12:41 PM
/на всяк случай..это удар с разворота в прыжке/

Монашка
12-10-2014, 12:42 PM
если ты про мужа
не могу
он должен присутствовать :235:

тогда на цепь его, чтоб не сбежал :197:

Sarochka
12-10-2014, 12:42 PM
нет, в минске.
даже там следят. приходят домой проверять.

мы еше тогда шутили, что главное чтобы ребенок не стал рассказывать
какие мама делает коктейли и играет с подругами в покер на деньги )))

ой, ну что ты сравниваешь, ей богу

Kapitula
12-10-2014, 12:42 PM
моя подруга, между прочим
сделала двид-чаги
от тото же

a?.

Dafna
12-10-2014, 12:42 PM
Брюня, все обойдется
но, внимание к нему будет некоторое время.
Не обижайся, но это твой косяк и сбсна мужа, что дите может такое себе позволить сказать о маме-папе....
на будущее, как-никак воспитывай это уважение к себе (родителям) пока малые...
игрушками манипулируй или еще что ему дорого, но показательно а ля ах, мама плохая, кое-кто останется без машинки пока не извинишься или как-то чтоб он понимал.
не сделал что хотел, а спросил у тебя (даже позвонил) можно ли ему сделать так и так (включить тв или комп или взять что-то, пойти куда-то) и в таком виде, мама не подружка, маму надо спрашивать..
но, не за эту ситуацию а пусть подзабудет, чувствуется балованность от любви, пока это в семье, всем хорошо, но когда вот такая ситуация происходит надо осадить...

но, со стороны конечно легко советы давать.
знаю, что со своим на практике и 30% не получается на шее сидит (

Kapitula
12-10-2014, 12:43 PM
/на всяк случай..это удар с разворота в прыжке/

в живот ребенку или к чему это?

Odinokiy_Ostrov
12-10-2014, 12:44 PM
Брюня, все обойдется
но, внимание к нему будет некоторое время.
Не обижайся, но это твой косяк и сбсна мужа, что дите может такое себе позволить сказать о маме-папе....
на будущее, как-никак воспитывай это уважение к себе (родителям) пока малые...
игрушками манипулируй или еще что ему дорого, но показательно а ля ах, мама плохая, кое-кто останется без машинки пока не извинишься или как-то чтоб он понимал.
не сделал что хотел, а спросил у тебя (даже позвонил) можно ли ему сделать так и так (включить тв или комп или взять что-то, пойти куда-то)
но, не за эту ситуацию а пусть подзабудет, чувствуется балованность от любви, пока это в семье, всем хорошо, но когда вот такая ситуация происходит надо осадить...

но, со стороны конечно легко советы давать.
знаю, что со своим на практике и 30% не получается на шее сидит (
При чём здесь уважение к родителям? Он же не хотел на них специально наговорить. Просто маленький ещё чтобы понимать последствия своих фантазий. Кто знает, в каком контексте и что его спросили, и как он это понял.

marfa1
12-10-2014, 12:44 PM
ой, ну что ты сравниваешь, ей богу

в смысле?
я пишу что проверяют даже по казалось бы невинным поводам, везде. не толко в америке.
ето просто их работа, есть сигнал - им надо проверить и написать отчет.
уж лучше действотельно так, чем когда всем все пофиг

Kapitula
12-10-2014, 12:44 PM
Брюня, все обойдется
но, внимание к нему будет некоторое время.
Не обижайся, но это твой косяк и сбсна мужа, что дите может такое себе позволить сказать о маме-папе....
на будущее, как-никак воспитывай это уважение к себе (родителям) пока малые...
игрушками манипулируй или еще что ему дорого, но показательно а ля ах, мама плохая, кое-кто останется без машинки пока не извинишься или как-то чтоб он понимал.
не сделал что хотел, а спросил у тебя (даже позвонил) можно ли ему сделать так и так (включить тв или комп или взять что-то, пойти куда-то) и в таком виде, мама не подружка, маму надо спрашивать..
но, не за эту ситуацию а пусть подзабудет, чувствуется балованность от любви, пока это в семье, всем хорошо, но когда вот такая ситуация происходит надо осадить...

но, со стороны конечно легко советы давать.
знаю, что со своим на практике и 30% не получается на шее сидит (

да не понял он просто, при чем здесь это все.
словарного запаса элементарно не хватило

Sarochka
12-10-2014, 12:45 PM
в смысле?
я пишу что проверяют даже по казалось бы невинным поводам, везде. не толко в америке.
ето просто их работа, есть сигнал - им надо проверить и написать отчет.
уж лучше действотельно так, чем когда всем все пофиг

да, но здесь бывают перегибы, причем вполне идиотские
и баночкой варенья ты никого не подсластишь

Брюнетко
12-10-2014, 12:47 PM
я его спросила - тебя папа бил?
- нет
- почему ты сказал что он тебя бил?
- не знаю
- кто с тобой разговаривал и чего они хотели?
- Мисис ХХХ, я не знаю

Dafna
12-10-2014, 12:47 PM
При чём здесь уважение к родителям? Он же не хотел на них специально наговорить. Просто маленький ещё чтобы понимать последствия своих фантазий. Кто знает, в каком контексте и что его спросили, и как он это понял.

ну я не говорю о домыслах,
если действительно ситуация имела место быть, что ребенок сочинил че хотел на тему *плохая семья*

пусть Брюня спустя время сама какого взрослого к нему подошлет, тот вотрется в доверие с мороженным и распросит в каком русле у мелкого мысли..
уже без прессинга.

Sarochka
12-10-2014, 12:50 PM
пусть Брюня спустя время сама какого взрослого к нему подошлет, тот вотрется в доверие с мороженным и распросит в каком русле у мелкого мысли..
уже без прессинга.

вот что ты гонишь, ёлки

Dafna
12-10-2014, 12:51 PM
вот что ты гонишь, ёлки

что?

Милька
12-10-2014, 12:51 PM
меня волнует если у него проблемы в школе почему они мне не позвонили
они его прижали к стенке он со страху наговорит чего угодно
к тому же он с посторонними людьми не особо разговорчивый
я же рассказывала как мы на кумон ходили
если они ему сами эти слова вложили в рот, он согласится на что угодно лишь бы отстали
не забудь сказать принциипалу

Милька
12-10-2014, 12:53 PM
и еще я хочу восстановить свою репутацию как родитель
я не хочу чтоб все учителя его думали что мы его абьюзаем
никто не думает так

Милька
12-10-2014, 12:55 PM
что ты хочешь сказать?
не думают а знают?
что мы его бьем?
знают, что не бьете

Милька
12-10-2014, 12:56 PM
жЫвотнае спрячьте :197:
наоборот
Боря собака детей

Брюнетко
12-10-2014, 12:57 PM
у него в классе есть мальчик
тоже русский
вобщем, когда у него ред колор по поведению
во всех хулиганствах он замешан с ним
думаете мне надо чтото сказать об этом?
ну чтобы они их както сепарейтали чтоли?
или все равно, когото другого найдет?

Милька
12-10-2014, 12:58 PM
это я не понимаю и растеряна
ребенок вообще не в курсе что произошло
ну вот так и скажи



а если не френдли будут
намекни, что адвоката возьмешь
это если совсем жопа конечно

Sarochka
12-10-2014, 01:02 PM
у него в классе есть мальчик
тоже русский
вобщем, когда у него ред колор по поведению
во всех хулиганствах он замешан с ним
думаете мне надо чтото сказать об этом?
ну чтобы они их както сепарейтали чтоли?
или все равно, когото другого найдет?

по идее должны сепарейтать
они вообще близких друзей тут сепарейтают, насколько мне известно

Милька
12-10-2014, 01:02 PM
a?.
она с сыном на территории школы играла в баскетбол
к ним присоеденились два парня старше (на два года старше сына)
мексиканец и черный
парни играли против нее и сына
сын ходит в школу баскетбольную и очень удачно

мама с сыном выйграли и парни расстроились
один схватил за шкирку сына
она подошла и отобрала ребенка из рук кого то из них

на след день ей звонят из школы, мол они детективу дело послали
мол на вас заведено дело об избиении на терротории школы двух учеников

в заявлении было, что она избивала их ударами в прыжке с разворотом

(моя подруга толстенькая петит тетенька, лол)

Брюнетко
12-10-2014, 01:03 PM
по идее должны сепарейтать
они вообще близких друзей тут сепарейтают, насколько мне известно

они не близкие друзья
в школе познакомились
за одной партой не сидят
но хулиганят всегда вместе

NataliaLA
12-10-2014, 01:03 PM
по идее должны сепарейтать
они вообще близких друзей тут сепарейтают, насколько мне известно

Правда ? С первых классов ?

Милька
12-10-2014, 01:04 PM
в живот ребенку или к чему это?
про фантазии детей

NataliaLA
12-10-2014, 01:04 PM
она с сыном на территории школы играла в баскетбол
к ним присоеденились два парня старше (на два года старше сына)
мексиканец и черный
парни играли против нее и сына
сын ходит в школу баскетбольную и очень удачно

мама с сыном выйграли и парни расстроились
один схватил за шкирку сына
она подошла и отобрала ребенка из рук кого то из них

на след день ей звонят из школы, мол они детективу дело послали
мол на вас заведено дело об избиении на терротории школы двух учеников

в заявлении было, что она избивала их ударами в прыжке с разворотом

(моя подруга толстенькая петит тетенька, лол)

И чем дело кончилось ?

Брюнетко
12-10-2014, 01:05 PM
у них камеры должны быть
если на территории школы

Sarochka
12-10-2014, 01:05 PM
[/B]
Правда ? С первых классов ?

с каких-то там классов, не помню
мне рассказывали, что в разные классы отправляют каждый год
чтоб не сближались

Kapitula
12-10-2014, 01:06 PM
она с сыном на территории школы играла в баскетбол
к ним присоеденились два парня старше (на два года старше сына)
мексиканец и черный
парни играли против нее и сына
сын ходит в школу баскетбольную и очень удачно

мама с сыном выйграли и парни расстроились
один схватил за шкирку сына
она подошла и отобрала ребенка из рук кого то из них

на след день ей звонят из школы, мол они детективу дело послали
мол на вас заведено дело об избиении на терротории школы двух учеников

в заявлении было, что она избивала их ударами в прыжке с разворотом

(моя подруга толстенькая петит тетенька, лол)
госспади.. вот так из обычной игры получается большой гемор. казлы и стресс.

NataliaLA
12-10-2014, 01:08 PM
с каких-то там классов, не помню
мне рассказывали, что в разные классы отправляют каждый год
чтоб не сближались

Как же мы выросли с первого по последний класс все вместе....

Sarochka
12-10-2014, 01:09 PM
Как же мы выросли с первого по последний класс все вместе....

поэтому у нас и друзья были со школы и института
тут все по-другому

Милька
12-10-2014, 01:09 PM
[/B]
Правда ? С первых классов ?
нашего наоборот поместили в один класс с другом

Kapitula
12-10-2014, 01:10 PM
у нас и группировки были. Крутые дети, некрутые дети.. здесь пытаются этого избежать.

Милька
12-10-2014, 01:11 PM
И чем дело кончилось ?
детектив к ней пришел домой
сказал хай
посмотрел на нее и ушел
дело закрыл


а мексиканская мамаша вообще повела сына ко врачу на освидетельствование
и врач написал, что следов побоев нет и ребенок здоров
мамаша приложила эту справку к жалобе на мою подругу...

Милька
12-10-2014, 01:14 PM
поэтому у нас и друзья были со школы и института
тут все по-другому
у них тоже есть тут все друзья
на переменках все тусуются вместе, вся параллель

наоборот у них нет класс А против класса Б
все знакомы

потом уже у них компашки образуются
тесные

Fursetka
12-10-2014, 03:08 PM
да, но здесь бывают перегибы, причем вполне идиотские
и баночкой варенья ты никого не подсластишь

приведи пример перегиба.

Fursetka
12-10-2014, 03:10 PM
у него в классе есть мальчик
тоже русский
вобщем, когда у него ред колор по поведению
во всех хулиганствах он замешан с ним
думаете мне надо чтото сказать об этом?
ну чтобы они их както сепарейтали чтоли?
или все равно, когото другого найдет?

сказать
вообще у меня такое впечатление что ты стесняешся чего то?
всё что тебя беспокоит обо всём говори, если не довольна чем-говори. если есть вопросы-задавай.

Fursetka
12-10-2014, 03:11 PM
с каких-то там классов, не помню
мне рассказывали, что в разные классы отправляют каждый год
чтоб не сближались

это с первого класса
не для того чтоб не сближались, какой то бред. система такая. и потом, они наоборот более общительные и умеют сближаться с разными людьми именно по этому.

Монашка
12-10-2014, 03:12 PM
поэтому у нас и друзья были со школы и института
тут все по-другому
и тут есть друзья со школы и из коледжа :)

Fursetka
12-10-2014, 03:13 PM
у нас и группировки были. Крутые дети, некрутые дети.. здесь пытаются этого избежать.

всё равно есть
[popular kids nerds, jogs, etc]

Сиамчик
12-10-2014, 04:06 PM
старший сын в школе ляпнул что его папа ударил
ко мне чайлд сервисес придут :120:

да:313:

Брюнетко
12-10-2014, 08:08 PM
поговорила с принципалом.
узбагоил.
у них это ол зы тайм.
особенно первый класс, видимо пока не очень знакомы с семьями. вызвать их может кто угодно анонимно, с ребенками общаются прайват, то есть он даже не в курсе о чем. детей не отбирают, наоборот помогают семьям все наладить что не так. вобщем доживем до их визита

NataliaLA
12-10-2014, 08:10 PM
Ну и хорошо !

Sarochka
12-10-2014, 08:11 PM
хорошо

ciao
12-10-2014, 11:18 PM
http://files1.adme.ru/files/news/part_79/790410/9949310-R3L8T8D-400-1.jpghttp://files1.adme.ru/files/news/part_79/790410/9949610-R3L8T8D-400-9.jpghttp://files3.adme.ru/files/news/part_79/790410/9953660-R3L8T8D-400-11a.jpghttp://files4.adme.ru/files/news/part_79/790410/9950160-R3L8T8D-400-18.jpg

ciao
12-10-2014, 11:31 PM
http://files7.adme.ru/files/news/part_80/800860/10468160-R3L8T8D-650-17-01.jpghttp://files8.adme.ru/files/news/part_80/803810/10629510-R3L8T8D-650-Zap-19.jpg

Kapitula
12-11-2014, 10:46 AM
традиционный рождественский вопрос: какую часть месячного бюджета (или сумму) считаете нормальным тратить на подарки детям на НГ/рождество?

Брюнетко
12-11-2014, 10:50 AM
обычно весь бонус на подарки
половина мужу половина детям :313:

Kapitula
12-11-2014, 10:54 AM
а че такое бонус, у меня бонус - сто баксов.

Брюнетко
12-11-2014, 10:57 AM
а че такое бонус, у меня бонус - сто баксов.

а, не
сто баксов это крисмас гифт
бонус, ну это гдето одно-двухнедельный чек

Kapitula
12-11-2014, 10:59 AM
то есть 50% на подарки месячного плюс-минус.
а ты по одному большому покупаешь или много маленьких, чтоб много коробочек было?

Брюнетко
12-11-2014, 11:03 AM
то есть 50% на подарки месячного плюс-минус.
а ты по одному большому покупаешь или много маленьких, чтоб много коробочек было?

мужу один
детям много
ну от меня, от папы, от бабушки, от деда мороза, от санты клауса и тд

Kapitula
12-11-2014, 11:06 AM
где ж на много фантазии набраться, у них уже вроде все есть..

Брюнетко
12-11-2014, 11:08 AM
где ж на много фантазии набраться, у них уже вроде все есть..

а они у тебя письмо дедморозу не пишут?
у моих целый список вечна
есть то все, но надо чтоб еще было :122:

NataliaLA
12-11-2014, 11:10 AM
мужу один
детям много
ну от меня, от папы, от бабушки, от деда мороза, от санты клауса и тд

У нас тоже всегда что-что существенное и куча маленьких подарочков выходит. :301:

Kapitula
12-11-2014, 11:23 AM
а они у тебя письмо дедморозу не пишут?
у моих целый список вечна
есть то все, но надо чтоб еще было :122:

у одного в списке только айфон, у второй - научиться летать и понимать язык животных :1:

Kapitula
12-11-2014, 11:24 AM
еще вопрос. дом для кукол типа из хобби лобби насколько сложно собирать. Если уж совсем гемор, можно собранный купить сразу

Sarochka
12-11-2014, 11:25 AM
:321: вы лаки

Kapitula
12-11-2014, 11:28 AM
:321: вы лаки

кто в чем?

Sarochka
12-11-2014, 11:35 AM
кто в чем?

подарки детям от бабушек/дедушек/двух дедов морозов/троюродных тетушек :)

Kapitula
12-11-2014, 11:37 AM
а. я вот только не поняла, это мне и от себя, и от папы, и от бабушек покупать надо, или только от себя :1:

Sarochka
12-11-2014, 11:38 AM
а. я вот только не поняла, это мне и от себя, и от папы, и от бабушек покупать надо, или только от себя :1:

почему-то я думала, что от родителей один подарок
наверное я отстала от жизни :281:

Kapitula
12-11-2014, 11:39 AM
наверное, как y кого получается.
но много подарочков интересней открывать чем один

Брюнетко
12-11-2014, 11:46 AM
а. я вот только не поняла, это мне и от себя, и от папы, и от бабушек покупать надо, или только от себя :1:
бабушки обычно не напрягают мозг и дают деньгами
дети маленькие деньги под елкой не очень воспринимают

Брюнетко
12-11-2014, 11:47 AM
почему-то я думала, что от родителей один подарок
наверное я отстала от жизни :281:

ты наверна ребенком не была
один подарок это 30 секунд радости всего

NataliaLA
12-11-2014, 12:02 PM
ты наверна ребенком не была
один подарок это 30 секунд радости всего

У нас вся семья до сих пор дети :111:

Брюнетко
12-11-2014, 12:20 PM
У нас вся семья до сих пор дети :111:

нигавари
красиво упакованые 12 пар носков под елкой производят больший фурор чем 60 инчовый телевизор :111:

Милька
12-11-2014, 12:21 PM
у нас в письме морозу только один пункт
и вчера была истерика, что он забыл вложить фотку чего хочет
мол мороз перепутает и даст ему дифренд той

это было забавно
на лице была обида, горе и испуг одновременно

Делька хотела это сфоткать и на ФБ
добрая сестра елки

Брюнетко
12-11-2014, 12:23 PM
а пупугай как же?

Монашка
12-11-2014, 12:25 PM
ты наверна ребенком не была
один подарок это 30 секунд радости всего

30 секунд?
а я, дура, радовалась месяцами

Милька
12-11-2014, 12:26 PM
птица на др
др 19 дек
кристмас 25
и нг
о как

с Делькой проще
хоть у нее ханука типо скоро
и кристмас и нг и др потом в январе

но я ей покупаю новый лептоп на зимнии* праздники
и на др какое то что то плюс поход в суши ресторан

Брюнетко
12-11-2014, 12:27 PM
а мне оказываеца подарили кошку на все зимние праздники :217:

Милька
12-11-2014, 12:28 PM
7 января они шиколад все получают

Брюнетко
12-11-2014, 12:29 PM
7 января они шиколад все получают

шоколад раз в год? :120:
брутальненько :235:

NataliaLA
12-11-2014, 12:31 PM
нигавари
красиво упакованые 12 пар носков под елкой производят больший фурор чем 60 инчовый телевизор :111:

А у нас носков нет. Подарки под елочкой в коробках, пакетах. Все с фантазией упакованы.

Телевизор неинтересно. :122:

Столько дней рождений по новый год. Весной никто времени даром не терял :111:

Милька
12-11-2014, 12:32 PM
шоколад раз в год? :120:
брутальненько :235:
нет
но в красивой упаковке и много только на русское рождество
типо тоже праздник
я обычно делаю гуся на стол

а на католический кристмас подарки
из за друзей
всем друзьям дарят много подарков
детям тоже надо

Милька
12-11-2014, 12:33 PM
гусь не шоколадный
лол прочла пост свой
к тому, что стол накрываю и подарки нематериальные

Sarochka
12-11-2014, 04:51 PM
ты наверна ребенком не была
один подарок это 30 секунд радости всего

мне бабушки не дарили подарков

NataliaLA
12-11-2014, 05:41 PM
мне бабушки не дарили подарков

А нам тоже. Она всегда дарила $. Ей мама всегда говорила на кой нам $, лучше купите что-то сами хоть маленькое что-то, чтобы детям было интересно. Я согласна.

Я смотрю, у мужа в семье тоже не дарят подарки как то. Деньги..... Теряется многое. Ихмо.

Sarochka
12-11-2014, 06:09 PM
А нам тоже. Она всегда дарила $. Ей мама всегда говорила на кой нам $, лучше купите что-то сами хоть маленькое что-то, чтобы детям было интересно. Я согласна.

Я смотрю, у мужа в семье тоже не дарят подарки как то. Деньги..... Теряется многое. Ихмо.

деньги тоже не дарили :111:

NataliaLA
12-11-2014, 06:11 PM
деньги тоже не дарили :111:

Неправильные какие :143:

Sarochka
12-11-2014, 06:24 PM
Неправильные какие :143:

да мы им пофиг были, мне даже странно это
я бы задарила внучиков :301:

Сиамчик
12-11-2014, 07:25 PM
:301::301:

NataliaLA
12-11-2014, 10:18 PM
Нашла имена


Айфонелла, Луивитоньетта, Шубнорклана,
Айподина, Коллайдерона, Едростина, эНТэВэлла!

Sarochka
12-11-2014, 10:38 PM
Шанэлла :197:

NataliaLA
12-11-2014, 10:41 PM
Шанэлла :197:

И к фамилии подходит :111:

Рижанка
12-12-2014, 12:01 AM
Влада

marfa1
12-12-2014, 07:41 AM
Неправильные какие :143:

detej ne lyubili. zachem rozhali? ))))

NataliaLA
12-13-2014, 05:18 PM
Ally? Алька

Монашка
12-13-2014, 05:25 PM
[Ally]? Алька

Наташ, и будет вечное - Элай? ор Элли? по-английски в смысле

NataliaLA
12-13-2014, 05:29 PM
Наташ, и будет вечное - Элай? ор Элли? по-английски в смысле

Что такое вечное Элай? Почему вечное и с й?
По анг Элли или алли.

Монашка
12-13-2014, 05:37 PM
Что такое вечное Элай? Почему вечное и с й?
По анг Элли или алли.

вечное Элай это то, что произносят неправильно и вечно поправляешь
на маркете есть лекарство эллай, к слову сазать

Fursetka
12-13-2014, 05:39 PM
вечное Элай это то, что произносят неправильно и вечно поправляешь
на маркете есть лекарство эллай, к слову сазать

what are u talking about?
Ally is Ally. Ally Sheedy for example. everyone knows this name.

NataliaLA
12-13-2014, 05:40 PM
Почему ally Элай? Even in dictonary it says al-ee

Fursetka
12-13-2014, 05:40 PM
proiznositsya ne alli. ine qlli. gde to posredine.

Монашка
12-13-2014, 05:42 PM
Почему [ally Элай? Even in dictonary it says al-ee ]
Natalia, [why my name pronounce as] Айна [by majority of americans? even dictionary says e-na] :197:

Fursetka
12-13-2014, 05:42 PM
qlli qto ellie. also nice. but a different name.

Fursetka
12-13-2014, 05:43 PM
Фурся, [why my name pronounce as] Айна [by majority of americans? even dictionary says e-na] :197:

yours is not an american name. thats why. ne znat' kak proiznosit' Ally eto kak ne znat' kak proiznosit' Jane for an american.

Монашка
12-13-2014, 05:43 PM
произносится не алли. ине элли. где то посредине.

ну чесслово тяжело изобразить тут как правильно произносится :)

Монашка
12-13-2014, 05:45 PM
[yours is not an american name. thats why. ne znat' kak proiznosit' Ally eto kak ne znat' kak proiznosit' Jane for an american].

Фурсик, [i didn't hear that word Inn pronounced as ] айн :) [it's just simple ignorance, but it's ok I pay back all the time] :)

Dova
12-13-2014, 05:45 PM
Али напоминает муххамеда али
на мужское похоже

кстати, не знала, что Ира-мужское имя здесь

Fursetka
12-13-2014, 05:46 PM
Али напоминает муххамеда али
на мужское похоже

кстати, не знала, что Ира-мужское имя здесь

ne ira. a aira. pishetsya Ira proiznositsya aira

Dova
12-13-2014, 05:47 PM
не ира. а аира. пишется Ира произносится аира

вот именно.кто только как не читает
я когда увидела-прочитала, как Ира

Fursetka
12-13-2014, 05:49 PM
вот именно.кто только как не читает
я когда увидела-прочитала, как Ира

ty da. amerikancy nikogda

Fursetka
12-13-2014, 05:51 PM
thats the whole point. esli rebenku zhit' tut to nado nazyvat' amerikanskim imenem. i ej ne pridetsja sebya spellat' all the time.

Сиамчик
12-13-2014, 05:52 PM
Алсу

Зульфия

Газима

Сулико

:301:

Dova
12-13-2014, 05:52 PM
тхатс тхе щхоле поинт. если ребенку жить тут то надо называть американским именем. и ей не придется себя спеллать алл тхе тиме.

тоже верно

Монашка
12-13-2014, 06:00 PM
thats the whole point. esli rebenku zhit' tut to nado nazyvat' amerikanskim imenem. i ej ne pridetsja sebya spellat' all the time.

with that i fully agree :)

NataliaLA
12-13-2014, 06:05 PM
Ну так и есть ally American female name.

Or Scottish male name.

But I'm not planning to move there.


Ally is both a unisex given name and a surname. It is a variant of Allie. Просто в США оно в 99% женское.

larsen
12-13-2014, 06:10 PM
Ну так и есть ally American female name.

Or Scottish male name.

But I'm not planning to move there.




predstavila tvoego muzha v KILT :314:

NataliaLA
12-13-2014, 06:11 PM
predstavila tvoego muzha v KILT :314:

:111: hahaha can't imagine

NataliaLA
12-13-2014, 06:54 PM
Мне вообще иванка нравиться

Fursetka
12-13-2014, 06:54 PM
Мне вообще иванка нравиться

асоциация сразу с иванка трамп.

Sarochka
12-13-2014, 06:57 PM
дочка Ваня
хорошее имя :281:

NataliaLA
12-13-2014, 07:12 PM
асоциация сразу с иванка трамп.

Ассоциация да, но от ее банковского счета я бы не отказалась :122:

У нас хорошая знакомая дочку иванка назвала.

NataliaLA
12-13-2014, 07:13 PM
дочка Ваня
хорошее имя :281:

А дочку Васей назовем :122:

larsen
12-13-2014, 07:14 PM
Ассоциация да, но от ее банковского счета я бы не отказалась :122:

У нас хорошая знакомая дочку иванка назвала.

Ivana Trump? :314:

NataliaLA
12-13-2014, 08:31 PM
Ivana Trump? :314:

Ты про счет? Да. Предполагаю, что там больше, чем у меня. :281:

larsen
12-13-2014, 08:32 PM
Ты про счет? Да. Предполагаю, что там больше, чем у меня. :281:

net :314:
pro xoroshuju znakomuju )

NataliaLA
12-13-2014, 08:48 PM
net :314:
pro xoroshuju znakomuju )

Аааа знакомая тоже не иванка :261:
А вот дочка....

larsen
12-13-2014, 08:51 PM
Аааа знакомая тоже не иванка :261:
А вот дочка....

Mama Ivanki Trump - - Ivana :314:

NataliaLA
12-13-2014, 08:55 PM
Mama Ivanki Trump - - Ivana :314:

А внучка будет кем Ивана иванка и-ваня

Брюнетко
12-15-2014, 07:09 AM
у нас все прошло :235:
с детьми не говорили даже
я попросила подписать рилиз
чтобы они результаты инвестигейшн сообщили в школу

еще рассазали как можно бить как нельзя :122:

Брюнетко
12-15-2014, 07:10 AM
А внучка будет кем Ивана иванка и-ваня

иваночка
потом иванусечка

Монашка
12-15-2014, 07:12 AM
у нас все прошло :235:
с детьми не говорили даже
я попросила подписать рилиз
чтобы они результаты инвестигейшн сообщили в школу

еще рассазали как можно бить как нельзя :122:чиста кгб :192:

Брюнетко
12-15-2014, 07:13 AM
чиста кгб :192:

почти
в нашем штате легально спанкинг
но чтоб не было следов :313:

marfa1
12-15-2014, 08:48 AM
еще рассазали как можно бить как нельзя :122:

а мы тебе говорили. зря переживала.

давай подробности )))