View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
HoneyComb
04-19-2012, 05:03 PM
там ищё если на Американ Икспрес покупаешь, на всё 30% скидку дают
до 22ого
для миня такой сюприз был, я чуть назад не вернулась чтоб ищё чего взять
я думаю наверно это не тока здесь
я только в ГАПе видела, не думаю что там дают 30% офф
Манюня
04-19-2012, 05:07 PM
я и была в Гэпе, она для них икслусивно делает
HoneyComb
04-19-2012, 05:11 PM
я и была в Гэпе, она для них икслусивно делает
ааааа, завтра посмотрю, спасибо :sfs:
Манюня
05-08-2012, 10:07 AM
какая классная статья http://travel.nytimes.com/2012/03/03/travel/03iht-gear03.html
рассказывают всё что понапридумывали чтоб сделать путешествия с детьми легче
мне как раз сейчас нада!
какая классная статья хттп://травел.нытимес.цом/2012/03/03/травел/03ихт-геар03.хтмл
рассказывают всё что понапридумывали чтоб сделать путешествия с детьми легче
мне как раз сейчас нада!
[Trunki] понравился. Хороший подарок.
Dafna
05-31-2012, 09:03 PM
Девочки мне парень заказал, такую штукенцию типа пистолет, тока не пистолет, но массивное. Оно типа цепляется на руку и чем-то там не больно стреляет (НЕ водой) а такими штучками - не больными...
как оно называется никто не знает?
Без названия не могу гуглить (
Vostochnaya
05-31-2012, 09:55 PM
Девочки мне парень заказал, такую штукенцию типа пистолет, тока не пистолет, но массивное. Оно типа цепляется на руку и чем-то там не больно стреляет (НЕ водой) а такими штучками - не больными...
как оно называется никто не знает?
Без названия не могу гуглить (
арбалет?
что за штучки? стрелы? диски? шарики? мячики?
http://i.walmartimages.com/i/p/00/79/21/89/45/0079218945212_300X300.jpg
http://i.walmartimages.com/i/p/00/65/35/69/67/0065356967827_300X300.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-VZSQUjnp7ZA/T1b3ErHIPnI/AAAAAAAAMs4/tbkrcilJ7Vk/s1600/DSCN0994.JPG
Dafna
05-31-2012, 09:58 PM
Ой спасибо большое!
похоже на среднюю картинку!
правда я видела на липучках к руке, а не в форме писталета, но то детали..
и да, не мячики а диски типа такие стреляшки..
А как мне в поиске это спросить по-английски...?
Vostochnaya
05-31-2012, 09:59 PM
Ой спасибо большое!
похоже на среднюю картинку!
правда я видела на липучках к руке, а не в форме писталета, но то детали..
и да, не мячики а диски типа такие стреляшки..
А как мне в поиске это спросить по-английски...?
NERF disc blaster
Dafna
05-31-2012, 10:03 PM
Спасибо
Займусь делом. :begom:
Vostochnaya
05-31-2012, 10:05 PM
Спасибо
Займусь делом. :begom:
ааа..
сама стрелять буишь чтоле? :lol:
купи водяные большие.. с сыном на пляже или на даче весело будет )))
Dafna
05-31-2012, 10:12 PM
ааа..
сама стрелять буишь чтоле? :lol:
купи водяные большие.. с сыном на пляже или на даче весело будет )))
не, то ближе к морю купим.
а пока для двора чето такое неагрессивное нада.
отэти понравились.
главное, чтоб не больно стреляли
Vostochnaya
05-31-2012, 10:14 PM
не, то ближе к морю купим.
а пока для двора чето такое неагрессивное нада.
отэти понравились.
главное, чтоб не больно стреляли
с близкого расстаяния они все не небольно стреляют.. диски растеряюца.. но даже еси будешь брать то диски или мячики бери кислотно салатовые или кислотно-оранжевые.. чтоб на земле, в кустах найти было легче..
Dafna
05-31-2012, 10:17 PM
с близкого расстаяния они все не небольно стреляют.. диски растеряюца.. но даже еси будешь брать то диски или мячики бери кислотно салатовые или кислотно-оранжевые.. чтоб на земле, в кустах найти было легче..
угу, верно подметила.. нада поярче
да, буду с наборами отдельно брать.
мне еще пена генератор понравился, но блин, все понамакают ))
Vostochnaya
05-31-2012, 10:17 PM
и ваще.. чтоб от греха подальше я бы купила пистолетик типа автомата просто с тарактелкой и всякими звуками имитирующие стрельбу, но без пуль..
не дай бог себе в глаз попадёт..((
Vostochnaya
05-31-2012, 10:20 PM
мой засранец уже в свои 2 с половиной года бегает по всюду с палкой имитирует срельбу.. целый день и слышно "туффф! туфф! туфф!"
жесть
их никто этому не учит..
у них любовь к пистолетам и машинкам в крови:rolleyes:
Dafna
05-31-2012, 10:27 PM
мой засранец уже в свои 2 с половиной года бегает по всюду с палкой имитирует срельбу.. целый день и слышно "туффф! туфф! туфф!"
жесть
их никто этому не учит..
у них любовь к пистолетам и машинкам в крови:rolleyes:
Ни пистолетов, ни танков у нас нет и не было )
В телевизоре они видят.
Но, я оружие у детей ни в каком виде не приветствую.
Приходится приспасабливаться к фейковым таким пистолетам и рыцарским мечам..
nefertiti
05-31-2012, 11:01 PM
мой пистолеты не любит. он помешан на трейнах
Dafna
05-31-2012, 11:02 PM
мой пистолеты не любит. он помешан на трейнах
а чейта?
nefertiti
05-31-2012, 11:07 PM
а чейта?
есть сериал - множество мультфильмов сделали
он заразился этим, вирус подхватил такой...
http://images.wikia.com/ttte/images/9/99/ThomasandFriendspromo.jpg
и игрушки сделали, модели как в этом сериале...
Dafna
05-31-2012, 11:10 PM
А, поняла.
Такое я смотрела
Паровозики эти для совсем мелких...
nefertiti
05-31-2012, 11:21 PM
А, поняла.
Такое я смотрела
Паровозики эти для совсем мелких...
да. но ему уже три с половиной и ни разу не проявил интерес к оружию. я очень рада. хотя может рано радуюсь:wink1:
Dafna
05-31-2012, 11:24 PM
да. но ему уже три с половиной и ни разу не проявил интерес к оружию. я очень рада. хотя может рано радуюсь:wink1:
Тоже стараюсь)
Роботами всякими отвлекаю, бакуганами и дротиками
nefertiti
05-31-2012, 11:30 PM
правильно:xochu:
я хочу чтобы мой ребёнок вырос 1. хорошим человеком 2. мужчиной
а не пушечным мясом, солдафоном, или гангстером:bis:
Dafna
05-31-2012, 11:49 PM
правильно:xochu:
я хочу чтобы мой ребёнок вырос 1. хорошим человеком 2. мужчиной
а не пушечным мясом, солдафоном, или гангстером:bis:
в скауты ток потом нада будет :next:
HoneyComb
06-01-2012, 01:14 AM
да. но ему уже три с половиной и ни разу не проявил интерес к оружию. я очень рада. хотя может рано радуюсь:щинк1:
моему 7 и он никогда не играл с оружием
aprilneverends
06-01-2012, 08:54 AM
мой пистолеты не любит. он помешан на трейнах
да, мой тоже такой был. у нас накопилось под конец штук 10-15 паровозиков, и пути. ну рельсы эти деревянные.
а потом вспоминая сказал я я все сложил в коробку и выслал Анне.
Fursetka
06-01-2012, 09:02 AM
мой обажает всякие пистолеты
просит бибиган. ему 10.
бибиган он конечно не получит. но хочет.
Буржуй
06-01-2012, 09:17 AM
мой обажает всякие пистолеты
просит бибиган. ему 10.
бибиган он конечно не получит. но хочет.
Я понимаю что он нат гетинг ит, НО будь очень осторожна. Любые биби ганс запрещены в пределаг большого нью ёрка.
New York City Administrative Code § 10-131(b) New York City Administrative Code § 10-131(g)(1)(a)
В ШТАТЕ NY разрешены только после 16 иначе джуви.
Fursetka
06-01-2012, 09:19 AM
Я понимаю что он нат гетинг ит, НО будь очень осторожна. Любые биби ганс запрещены в пределаг большого нью ёрка.
Нещ Ёрк Циты Административе Цоде § 10-131(б) Нещ Ёрк Циты Административе Цоде § 10-131(г)(1)(а)
В ШТАТЕ НЫ разрешены только после 16 иначе джуви.
даже если они были разрешены, никто ему бибиган не купит.
Буржуй
06-01-2012, 09:41 AM
даже если они были разрешены, никто ему бибиган не купит.
Тоже верно. С 16 можно к кастоящему приобщать. По закону нашего ненормального города с 16 до 18 не нужен лайсенс чтоб стрелять в тире из настоящего писталета. После 18 нужен.
Милька
06-01-2012, 09:55 AM
у нас Nerf
можна на стенку вешать
коллекцию
все стреляет
драка с папой - любимая игра
еще любит изображать нинзю
Милька
06-01-2012, 09:55 AM
а
еще футбол
Aurbo
06-01-2012, 09:57 AM
У меня у старшего был [BB gun]..он один раз в младшего выстрелил,идиот. Я отобрала - а он нашёл и спрятал.сказала - ещё раз будешь в брата стрелять,я тебя...
А у младшего была мощная рогатка,мне пришлось её самой ему покупать - так как надо было быть 18 и старше.
Он ходил в лес на охоту с ..котом. Убивал птиц,а кот их ел.
Брюнетко
06-01-2012, 09:58 AM
У меня у старшего был ..он один раз в младшего выстрелил,идиот. Я отобрала - а он нашёл и спрятал.сказала - ещё раз будешь в брата стрелять,я тебя...
А у младшего была мощная рогатка,мне пришлось её самой ему покупать - так как надо было быть 18 и старше.
[B]Он ходил в лес на охоту с ..котом. Убивал птиц,а кот их ел.
:rofl: бедный кот
Aurbo
06-01-2012, 10:00 AM
:рофл: бедный кот
чё-та бедный?
Буржуй
06-01-2012, 10:01 AM
У меня у старшего был [BB gun]..он один раз в младшего выстрелил,идиот. Я отобрала - а он нашёл и спрятал.сказала - ещё раз будешь в брата стрелять,я тебя...
А у младшего была мощная рогатка,мне пришлось её самой ему покупать - так как надо было быть 18 и старше.
Он ходил в лес на охоту с ..котом. Убивал птиц,а кот их ел.
А чего только кот?
Буржуй
06-01-2012, 10:02 AM
:рофл: бедный кот
Кстати, брюнетка, ты детей не водила ещо на охоту на белок? У вас часто устраивают.
Aurbo
06-01-2012, 10:05 AM
А чего только кот?
дык они охотились на всё что попало,без разбора...Благо,дом стоял в лесу .
Буржуй
06-01-2012, 10:06 AM
дык они охотились на всё что попало,без разбора...Благо,дом стоял в лесу .
Клас. :34:
Брюнетко
06-01-2012, 10:10 AM
чё-та бедный?
кот: - я виииискаса хочу
хозяин: - жри дохлую птицу сволачь ушастая../и рогатку нацеливает/
Брюнетко
06-01-2012, 10:11 AM
Кстати, брюнетка, ты детей не водила ещо на охоту на белок? У вас часто устраивают.
нет еще
ониж друг друга перестреляют
мне пока рыбалки выше крыши хватило 8O
Буржуй
06-01-2012, 10:13 AM
нет еще
ониж друг друга перестреляют
мне пока рыбалки выше крыши хватило 8O
:rofl:
Aurbo
06-01-2012, 10:20 AM
кот: - я виииискаса хочу
хозяин: - жри дохлую птицу сволачь ушастая../и рогатку нацеливает/
шутница..
для кота нет ничего вкуснее свежеубитой дичи..
Брюнетко
06-01-2012, 10:23 AM
шутница..
для кота нет ничего вкуснее свежеубитой дичи..
не знаю че за коты такие
наша все мне в постель приносила :oi:
Aurbo
06-01-2012, 10:25 AM
не знаю че за коты такие
наша все мне в постель приносила :ои:
а потом что кошка делал с приношениями?
Брюнетко
06-01-2012, 10:27 AM
а потом что кошка делал с приношениями?
ничего, приносила говорила: на мама это дебе, кушай
я ей: сама кушай
она: не-а, я шибу люблю и мяомикс
Aurbo
06-01-2012, 10:32 AM
ничего, приносила говорила: на мама это дебе, кушай
я ей: сама кушай
она: не-а, я шибу люблю и мяомикс
а мой кот ест кошачью еду,но дичь больше любит. Всегда ест.
Буржуй
06-01-2012, 10:34 AM
не знаю че за коты такие
наша все мне в постель приносила :ои:
Задушеных мышей?
Брюнетко
06-01-2012, 10:36 AM
Задушеных мышей?
ага
один раз зайчонка
Буржуй
06-01-2012, 10:45 AM
ага
один раз зайчонка
Ой, ужас. Проснулся у тебйка под носом мёртвый зайченок.:rofl:
IggyPop
06-01-2012, 10:55 AM
Вчера бегал в парке так там в кустах два зайчонка сидели размером в кулак. Игрушечные конечно жевотные но там недалеко кот ходил. Так я подумал что у кота будел плотный ужин.
Fursetka
06-01-2012, 10:59 AM
Тоже верно. С 16 можно к кастоящему приобщать. По закону нашего ненормального города с 16 до 18 не нужен лайсенс чтоб стрелять в тире из настоящего писталета. После 18 нужен.
нет
Брюнетко
06-01-2012, 11:00 AM
Ой, ужас. Проснулся у тебйка под носом мёртвый зайченок.:rofl:
ничего смешного
Буржуй
06-01-2012, 11:01 AM
нет
Не нужно преобщать?
Буржуй
06-01-2012, 11:01 AM
ничего смешного
со стороны очень даже. БЕдная кошка, хорошее пыталась сделать. :begom:
Vostochnaya
06-02-2012, 02:56 AM
У меня у старшего был [BB gun]..он один раз в младшего выстрелил,идиот. Я отобрала - а он нашёл и спрятал.сказала - ещё раз будешь в брата стрелять,я тебя...
А у младшего была мощная рогатка,мне пришлось её самой ему покупать - так как надо было быть 18 и старше.
Он ходил в лес на охоту с ..котом. Убивал птиц,а кот их ел.
какой у тебя заботливый сын!))
и кот надёжный..
заметает следы.. ))
Dafna
06-02-2012, 11:21 AM
а что такое биби ган?
ну что такое ган я поняло, а биби ?
Fursetka
06-02-2012, 11:22 AM
а что такое биби ган?
ну что такое ган я поняло, а биби ?
пневматический что ли
Dafna
06-02-2012, 11:22 AM
пневматический что ли
и вы детям даете? :confused:
Fursetka
06-02-2012, 11:31 AM
и вы детям даете? :цонфусед:
нет конечно
ты что
но мой просил.
Kapitula
06-08-2012, 12:31 AM
у наших дофига бибиганов и пневматическая винтовка. С бибями сами играют, с винтовкой - в нашем присутствии. Бибиганы можно меньшей мощности покупать.
Kapitula
06-08-2012, 12:33 AM
и вы детям даете? :confused:
почто не давать, объяснить правила безопастности только надо.
Dafna
06-16-2012, 11:55 PM
заказала через англию
через 2 недели обещают :130:
Восточная спасибо за наводку
http://savepic.net/2926233m.jpg (http://savepic.net/2926233.htm)
Vostochnaya
06-16-2012, 11:58 PM
заказала через англию
через 2 недели обещают :130:
Восточная спасибо за наводку
http://savepic.net/2926233m.jpg (http://savepic.net/2926233.htm)
ой да незашта..
а я как раз сёдня вспоминала
когда покупала сыну тапки NERF
думаю купила ли Дафна писталет ))
Dafna
06-17-2012, 12:16 AM
ой да незашта..
а я как раз сёдня вспоминала
когда покупала сыну тапки NERF
думаю купила ли Дафна писталет ))
купила)
два и дисков про запас )
еще горку с гонками - пусть будет )
http://savepic.net/2926232m.jpg (http://savepic.net/2926232.htm)http://savepic.net/2932376m.jpg (http://savepic.net/2932376.htm)http://savepic.net/2920088m.jpg (http://savepic.net/2920088.htm)
еще эту машинку, так понравилась - не смогла пройти мимо.
Но, это скорее себе
http://savepic.net/2908825m.jpg (http://savepic.net/2908825.htm)
посмотрим как и что придет :102:
Vostochnaya
06-17-2012, 12:31 AM
купила)
два и дисков про запас )
еще горку с гонками - пусть будет )
http://savepic.net/2926232m.jpg (http://savepic.net/2926232.htm)http://savepic.net/2932376m.jpg (http://savepic.net/2932376.htm)http://savepic.net/2920088m.jpg (http://savepic.net/2920088.htm)
еще эту машинку, так понравилась - не смогла пройти мимо.
Но, это скорее себе
http://savepic.net/2908825m.jpg (http://savepic.net/2908825.htm)
посмотрим как и что придет :102:
а молодец! мальчики с ума сходят по ним..они коллекционные..
каждый мульт новые персонажи.. тут их завались..
моему тоже жена брата надарила.. и так совпало что у него всё в тему лайтнинг макуина.. и столик со стульями и раскраски, одежда..
у вас трансформеров продают? купи сыну тоже.. мальчикам нравица.. они меж собой хвастаюца)) мой пока не умеет хвастаться, но радости полные штаны)))
горка классная! /завидует))/
моему пока самих машинок хватит))
nefertiti
06-17-2012, 12:33 AM
Это Диснеевский мультик, кстати
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8
Dafna
06-17-2012, 12:33 AM
а молодец! мальчики с ума сходят по ним..они коллекционные..
каждый мульт новые персонажи.. тут их завались..
моему тоже жена брата надарила.. и так совпало что у него всё в тему лайтнинг макуина.. и столик со стульями и раскраски, одежда..
у вас трансформеров продают? купи сыну тоже.. мальчикам нравица.. они меж собой хвастаюца)) мой пока не умеет хвастаться, но радости полные штаны)))
горка классная! /завидует))/
моему пока самих машинок хватит))
а покажи какого трансформера ты имеешь в виду?
у нас тоже есть, но китайское.
если игрушка то не работает, если трусы до первой стирки )
приходится заказывать.
но, такое есть.
Dafna
06-17-2012, 12:34 AM
Это Диснеевский мультик, кстати
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8
не, то что мультик мы знаем )
ждем 3 части :238:
Vostochnaya
06-17-2012, 12:54 AM
а покажи какого трансформера ты имеешь в виду?
у нас тоже есть, но китайское.
если игрушка то не работает, если трусы до первой стирки )
приходится заказывать.
но, такое есть.
есть игрушки которые например из машины траснформируюца в роботов
http://www.lindalife.org/wp-content/uploads/2011/09/Transformers-Toys.jpg
http://www.transformers-movie-buzz.com/wp-content/uploads/transformers/large_Transformers%20-%20Megatron-e01e339g.jpg
еще есть такие которые ты можешь сам собрать
http://www.hasbro.com/common/productimages/en_US/50f54be95056900b108d92d2c7758802/50F763755056900B106C7597366F0E83.jpg
http://images.anbmedia.com/articles/realreviews/kreo_transformers.jpg
Vostochnaya
06-17-2012, 12:56 AM
там по возрастам..
твоему скока? 7?
Dafna
06-17-2012, 12:11 PM
там по возрастам..
твоему скока? 7?
скоро 8
буду обращать внимание
но мне кажется собрать их сложно
как бы мне не пришлось :153:
Vostochnaya
06-18-2012, 09:13 AM
скоро 8
буду обращать внимание
но мне кажется собрать их сложно
как бы мне не пришлось :153:
а ты не одна должна соберать.. впервый раз собери с сыном.. там бумажка с инструкцей в картинках прилагается.. в следнующий раз уже сам соберет..
мой племяш обожает конструкторы.. ему скоро 7 будет..
Screw101
06-18-2012, 09:16 AM
а ты не одна должна соберать.. впервый раз собери с сыном.. там бумажка с инструкцей в картинках прилагается.. в следнующий раз уже сам соберет..
мой племяш обожает конструкторы.. ему скоро 7 будет..
Наша собирает puzzles. При чем так, что я бы сам в жизни не собрал...:114:
Брюнетко
06-18-2012, 09:16 AM
Это Диснеевский мультик, кстати
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B8
да вы что? :120:
Vostochnaya
06-18-2012, 09:18 AM
Наша собирает puzzles. При чем так, что я бы сам в жизни не собрал...:114:
мой тоже обожает паззлы.. но из крупных частей те что для малышей.. на мелкие у него еще терпения не хватает..
nefertiti
06-18-2012, 12:33 PM
да вы что? :120:
просто сказала...
у Дафны сын школьного возраста, возможно мультики не смотрит уже... и этот мульт вышел не так давно, пару лет тому назад
примерно так я подумала (ходы мысли). ну и Дафна сказала мне на это, что знает
Брюнетко
06-18-2012, 12:46 PM
просто сказала...
у Дафны сын школьного возраста, возможно мультики не смотрит уже... и этот мульт вышел не так давно, пару лет тому назад
примерно так я подумала (ходы мысли). ну и Дафна сказала мне на это, что знает
да, возможно уже читает ницше :238:
nefertiti
06-18-2012, 01:05 PM
да, возможно уже читает ницше :238:
Не знаю насчёт Ницше или там Саус Парка, но вот у меня например есть знакомый мальчик школьного возраста, - мультики особенно уже не смотрит, играет с компьютерной приставкой...как-то так... :102:
Kapitula
07-22-2012, 07:04 AM
не могу разобраться, отдавать дочку на математику Кумон, или рано еще в шесть лет.
что думаете?
HoneyComb
07-22-2012, 09:21 AM
не могу разобраться, отдавать дочку на математику Кумон, или рано еще в шесть лет.
что думаете?
Я Кумон вообще не люблю, но 6 лет нормально
Kapitula
07-22-2012, 09:34 AM
боюсь, что будет сильно скучно, и только проблем наживем с ежедневными скандалами.
HoneyComb
07-22-2012, 09:36 AM
боюсь, что будет сильно скучно, и только проблем наживем с ежедневными скандалами.
Попробуй, забрать всегда успеешь
Kapitula
07-22-2012, 09:40 AM
забирать тоже не наш метод ( вздохнула)
будем дальше думать
забирать тоже не наш метод ( вздохнула)
будем дальше думать
Есть филиал Русской школы математики в Атланте? Если да, отдай туда.
Kapitula
07-22-2012, 09:43 AM
Есть филиал Русской школы математики в Атланте? Если да, отдай туда.
туда возить далеко, да и не верю я в них.
в кумоне прогресс хоть виден
HoneyComb
07-22-2012, 09:46 AM
туда возить далеко, да и не верю я в них.
в кумоне прогресс хоть виден
Кумон не учит детей думать
Kapitula
07-22-2012, 09:49 AM
Кумон не учит детей думать
может быть, не знаю.
но и вреда наверное ж не приносит?
что тогда лучше (кроме репетиторов)
HoneyComb
07-22-2012, 09:54 AM
может быть, не знаю.
но и вреда наверное ж не приносит?
что тогда лучше (кроме репетиторов)
Есть разные другие кружки, поищи на интернете.
Kapitula
07-22-2012, 10:03 AM
Есть разные другие кружки, поищи на интернете.
так толку искать, пусть кто скажет, какие хорошие.
туда возить далеко, да и не верю я в них.
в кумоне прогресс хоть виден
Ну там учат соображать. Прогресс потом придёт.
Kapitula
07-22-2012, 10:20 AM
Ну там учат соображать. Прогресс потом придёт.
у нас такого опыта с ними не было, не впечатлились.
было бы рядом, одно дело, возить не хочу
Galkab
07-22-2012, 10:24 AM
боюсь, что будет сильно скучно, и только проблем наживем с ежедневными скандалами.
если надо отдавать, то отдай.....математика не танцы конечно...всмысли не веселье, но без неё никуда..основные навыки прививают...
Kapitula
07-22-2012, 10:26 AM
если надо отдавать, то отдай.....математика не танцы конечно...всмысли не веселье, но без неё никуда..основные навыки прививают...
в смыслe " надо", никто ж под дулом пистолета не гонит. Просто думаю. Танцы и арт- фан, математика- работа и скука. Слишком рано начинать работать в шесть или нормально? Хотя видимо без знания ребенка это сложно сказать.
Galkab
07-22-2012, 10:34 AM
в смысле " надо", никто ж под дулом пистолета не гонит. Просто думаю. Танцы и арт- фан, математика- работа и скука. Слишком рано начинать работать в шесть или нормально? Хотя видимо без знания ребенка это сложно сказать.
ну у меня сын отставал и я отдала, чтоб подтянули..и подтянули...а просто так-то зачем?
Kapitula
07-22-2012, 11:11 AM
ходят же просто так на всякие танцы и спорты. Для азвития мозгов типа.
Rusya123
07-22-2012, 11:51 AM
Кумон для 6 летки это как раз то что доктор прописал...Главное ,чтобы был нормальный инструктор. Если 6-7 летка научится делать дрылы на сложение,вычитание,а позднее на умножение и деление за короткий отрезок времени,то это большой плюс...Все это отчачивается до автоматизма(позднее меньше времени тратится при прохождении любого теста..нет зависимости от калькулятора..
Есть алтернатива Кумону...Энопи и Сингапурская математика
http://www.enopimathreading.com/
http://www.singaporemath.com/
Kapitula
07-22-2012, 12:16 PM
Руся, спасибо, альтернативы лучше или хуже, как считаете?
Rusya123
07-22-2012, 12:49 PM
Руся, спасибо, альтернативы лучше или хуже, как считаете?
Сугубо из личного опыта. Мы взяли Кумон первый год..потом я решила посадить старшую на Сингапур( пошло очень даже неплохо)..вот уже и младшая второй год занимается...все эти методы сугубо Азиатские разработки(корейские.китайские,сингапурские) основаны на постоянном повторении и закреплении...Чикагская математика построена на спиральном методе...галопом по Европам...что мне совсем не нра...вот и приходится подстраиваться под систему. Саксонская математика тоже вполне неплохо..но вы еще маленькие...
Rusya123
07-22-2012, 12:50 PM
Если вы хотите попробовать русские методики..Математика Петерсон очень даже хорошо идет у многих русскоязычных детей.
http://deti-knigi.ru/tag/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD/
Kapitula
07-22-2012, 01:09 PM
Сугубо из личного опыта. Мы взяли Кумон первый год..потом я решила посадить старшую на Сингапур( пошло очень даже неплохо)..вот уже и младшая второй год занимается...все эти методы сугубо Азиатские разработки(корейские.китайские,сингапурские) основаны на постоянном повторении и закреплении...Чикагская математика построена на спиральном методе...галопом по Европам...что мне совсем не нра...вот и приходится подстраиваться под систему. Саксонская математика тоже вполне неплохо..но вы еще маленькие...
в чем разница между кумоном и сингапурской, что вы решили остановиться на ней?
Kapitula
07-22-2012, 01:13 PM
сингапурская что ли только в двух штатах есть, тогда вопрос отпадает.
Kapitula
07-22-2012, 01:14 PM
инопи у нас тоже в штате нет. Останемся с кумоном.
Rusya123
07-22-2012, 01:16 PM
в чем разница между кумоном и сингапурской, что вы решили остановиться на ней?
Сингапур построен более рационально(но это сугубо мое личное мнение)Мне нравится как делаются ревью..мне нравится индивидуальная скорость прохождения материала...Мне показалось что задачи на смкалку более интересные..математические концепции обьясняются более дотошно:111: что есть для меня важно...Но это сугубо мое мнение
Vostochnaya
08-30-2012, 12:34 PM
прикольно..сандальки похожи а фирмы разные)))
http://img3.targetimg3.com/wcsstore/TargetSAS//img/p/13/81/13815371.jpg
http://zoom.jcpenney.com/is/image/0900631b81dd8326M.tif?op_usm=1.5,.8,0,0&resmode=sharp&rgn=0,0,2602,2602&scl=6.847368421052631&id=3Pw6HnytgubIpBPHaXIFjN
в магазинах меньше 5го размера обуви для девочек тодлеров нет..
что за фигня.. :119:
онлайн покупать без примерки тоже не желательно.. ножка у нас широкая и пухлая не во всякую обувь лезит..
прямо дефицит с этими туфлями..
где вы обувь находили своим дочкам?
Брюнетко
08-30-2012, 12:50 PM
меньше 5го они не ходят еще
у нас завал обуви со 2 размера
чилдренсплейс посмотри
-Helena-
08-30-2012, 01:04 PM
У нас тоже ножки-пухляшки, поэтому я всегда ищу размер с полнотой W/2w
Вот такие я второе лето покупаю - удобно, нога не преет, пальчики целы. Это Stride Ride Tulip. Даже думаю буду покупать и на след.лето.
http://www.piperlime.com/products/res/mainimg/srt-tulip-infant-white.jpghttp://a1.zassets.com/images/z/1/7/1/4/7/0/1714709-p-DETAILED.jpg
Jumping Jacks - тоже делает на пухляшек, но с сандаликами там сильно не разгуляешься. Купила я как запасной вариант вот такие, но они без носка, нам оказалось такие еще рано. Каждый выход на улицу сопровождался разбитыми коленками и сбитыми пальчиками.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51rA91rlSUL._SX395_.jpg
А вот с осенне-зимними у них все хорошо. Мы прошлую зиму в ихних ботиночках прогуляли на ура!!!
http://cn1.kaboodle.com/img/b/0/0/172/e/AAAAC4mh4wAAAAAAAXLlBQ/jumping-jacks-toddler-little-kid-brandy-boot.jpg?v=1312660248000
Еще есть неплохая фирма See Kai Run. Очень мягкие сандалики, легкие. Единственное НО - у них нестыковка в размерах, т.е. если носите 5-й, то покупать надо 4-й. Ну, и как следствие их мягкости, быстро сбиваются носки.
http://www4.images.coolspotters.com/photos/409637/see-kai-run-kids-mackenzie-profile.jpg
Еще мы пробывали UMI, но это как повезет. Нам повезло и мы таки нашли наш размер да еще и с буковкой W.
http://content.babysteals.com/images/product/umi_ss_main.jpg
Вобщем, подводя итог, я теперь ищу диллы на Stride Rite. Нам они подходят и нам в них очень удобно.
Брюнетко
08-30-2012, 01:15 PM
на 6Pm смотрите
-Helena-
08-30-2012, 01:23 PM
Да я и там ловлю и на всяких daily deals.
Спасибо!
Vostochnaya
08-30-2012, 01:33 PM
да я уже все сайты перерыла.. 3го размера широких нет..
но пасибки :-*
у нас есть кросовки 5го размера подаренные.. они большие..
Vostochnaya
08-30-2012, 01:37 PM
ну а те что есть стоют больше $40
себе-то тапки стоящие больше $10 не покупаю..
дороговатое удовольствие эти детские сандальки..
да и носятся они пару раз так как в этом возрасте они быстро растут..
Брюнетко
08-30-2012, 01:43 PM
да я уже все сайты перерыла.. 3го размера широких нет..
но пасибки :-*
у нас есть кросовки 5го размера подаренные.. они большие..
ты не ищи размер широкий
децких размеров широких нет
у нас тоже лапы у всех широкие были
читай по ривьюз те что ранз вайд
и смотри по самой модели
то есть овбиасли высокие ботинки лучше не покупать
тебе летние надо - на сейчас или как?
-Helena-
08-30-2012, 01:46 PM
да я уже все сайты перерыла.. 3го размера широких нет..
но пасибки :-*
у нас есть кросовки 5го размера подаренные.. они большие..
Еще подсказка, если нет вайд, то смотри есть ли липучки для фиксации. Наприме вот такие.
http://www.seekairun.com/images/S12SARA-WHITE_LG_2.jpg
http://www.seekairun.com/cgi-bin/commerce.cgi?preadd=action&key=S12SARA-WHITE
http://www.seekairun.com/images/S12MACKENZIE_LG_2.jpg
http://www.seekairun.com/cgi-bin/commerce.cgi?preadd=action&key=S12MACKENZIE
-Helena-
08-30-2012, 01:49 PM
http://a1.zassets.com/images/z/1/7/1/4/7/0/1714709-p-DETAILED.jpg
http://www.6pm.com/product/8084286/color/14279
-Helena-
08-30-2012, 01:56 PM
ну а те что есть стоют больше $40
себе-то тапки стоящие больше $10 не покупаю..
дороговатое удовольствие эти детские сандальки..
да и носятся они пару раз так как в этом возрасте они быстро растут..
Понятно-дело, что обувка дороговатая для такого маленького возраста, но уж лучше сейчас потратиться на обувь, чем потом на ортопедов.
Брюнетко
08-30-2012, 01:58 PM
из дешевой обуви фишер прайс
делают на широкую ножку
удобные очень
(во всяком случае выглядят)
и стоят в пределах 15
в волмартах - кеймартах
Kapitula
08-30-2012, 01:59 PM
говорила я вам, с родины привезу, продавать буду, раскритиковали
мучайтесь теперь
Vostochnaya
08-30-2012, 01:59 PM
ты не ищи размер широкий
децких размеров широких нет
у нас тоже лапы у всех широкие были
читай по ривьюз те что ранз вайд
и смотри по самой модели
то есть овбиасли высокие ботинки лучше не покупать
тебе летние надо - на сейчас или как?
ну да.. я уже с сыном набралась опыта.. у него тоже его размера обувь на его ногу не лезит.. тока на липучках все..
вот и дочке ищу сандальки..
Брюнетко
08-30-2012, 02:00 PM
Понятно-дело, что обувка дороговатая для такого маленького возраста, но уж лучше сейчас потратиться на обувь, чем потом на ортопедов.
каких ортопедов?
в 3 размере им обувь нужна на полчаса в день отсилы
чтоб ходить
Vostochnaya
08-30-2012, 02:00 PM
Понятно-дело, что обувка дороговатая для такого маленького возраста, но уж лучше сейчас потратиться на обувь, чем потом на ортопедов.
кстати да..
Vostochnaya
08-30-2012, 02:00 PM
каких ортопедов?
в 3 размере им обувь нужна на полчаса в день отсилы
чтоб ходить
тоже правда..:102:
Брюнетко
08-30-2012, 02:02 PM
имхо
хорошую обувь им надо покупать только после 2х
когда они уже на ногах целый день
раньше смысла нет
-Helena-
08-30-2012, 02:21 PM
ну, я за себя скажу.
Моя младшая пошла в 11 месяцев, на тот момент размер ножки был 3-3,5.
Да, я согласна что в сандаликах мы ходили 2 раза в день на прогулку.
Но тем не менее, я старалась выбирать обувь чтобы пятка была зафиксированна, пальчики закрыты, arch support, нигде не торчали швы и т.д.
Ведь это ПЕРВЫЕ шаги, и ребенок должен научиться правильно ставить ножку, а правильная обувь - это начало правильной походки.
А правильная обувь не всегда дешевая.
Вобщем, я ни с кем не спорю, чем смогла - тем и помогла.:101:
Pastila
09-06-2012, 06:33 PM
всем привет. у меня вопрос вот на какую тему, кто знает в ЛА какие-нибудь школы раннего развития (по Монтессори, например), или просто группы или кружки, куда можно с ребенком ходить. поделитесь опытом. спасибо.
sharik
09-07-2012, 11:01 AM
какая классная статья хттп://травел.нытимес.цом/2012/03/03/травел/03ихт-геар03.хтмл
рассказывают всё что понапридумывали чтоб сделать путешествия с детьми легче
действительно интересная. кто-нибудь пробывал CARES (Child Aviation Restraint System) harness?
и они в америке/карибах разрешины?
Pastila
10-06-2012, 06:23 PM
всем привет. у меня вопрос вот на какую тему, кто знает в ЛА какие-нибудь школы раннего развития (по Монтессори, например), или просто группы или кружки, куда можно с ребенком ходить. поделитесь опытом. спасибо.
мда...не густо
Брюнетко
10-09-2012, 08:42 AM
мда...не густо
я не из ла
но я знаю
http://www.eot.org/california/montessori-schools-los-angeles/
Pastila
10-09-2012, 06:35 PM
я не из ла
но я знаю
http://www.eot.org/california/montessori-schools-los-angeles/
спасибо! :) я тоже нагуглила всего, просто хотела, чтобы поделились опытом и впечатлениями. а в идеале, хотелось бы найти что-то на русском. если такое вобще бывает)))
Брюнетко
10-10-2012, 09:38 AM
спасибо! :) я тоже нагуглила всего, просто хотела, чтобы поделились опытом и впечатлениями. а в идеале, хотелось бы найти что-то на русском. если такое вобще бывает)))
пойдите в русский магазин
возьмите газету
бывает,да
Манюня
10-11-2012, 09:15 PM
есть танцы - балет и чечётка
для маленьких
есть джимы для маленьких как например Май Джим
театральные классы даже есть, с двух лет
художественная гимнастика тоже
фигурное катание
много чего есть, скажите что конкретно интересует
Pastila
10-12-2012, 01:20 AM
есть танцы - балет и чечётка
для маленьких
есть джимы для маленьких как например Май Джим
театральные классы даже есть, с двух лет
художественная гимнастика тоже
фигурное катание
много чего есть, скажите что конкретно интересует
хотелось школу, где занимаются по Монтессори и на русском :)
Манюня
10-12-2012, 02:12 PM
есть "На Тарзанке"
русская школа по Суботам
не знаю монтесори ли
во всех русских газетах рекламируюца
Манюня
11-01-2012, 03:52 PM
интересно
http://www.nytimes.com/2012/11/04/magazine/how-do-you-raise-a-prodigy.html?pagewanted=all
Манюня
11-01-2012, 06:39 PM
мне вот это понравилось, хорошо подчеркивает разницу между русской и американской менталити :116:
“Everyone would say, ‘You must be so proud of your daughter,’ ” Natalie told me. “I used to say that it’s not for me to be proud; it’s Natasha who does this herself — but I learned that this is not the polite American way. So now I always say, ‘I am so proud of my daughter,’ and then maybe we can have a conversation.”
Kapitula
11-01-2012, 07:00 PM
ниче не поняла
все нормальные родители гордятся своими детьми
это натурально
Манюня
11-01-2012, 07:02 PM
там не про это
Kapitula
11-01-2012, 07:07 PM
да, поэтому и сказала, что ниче не поняла
интересно
хттп://щщщ.нытимес.цом/2012/11/04/магазине/хощ-до-ёу-раисе-а-продигы.хтмл?пагещантед=алл
Вот здесь хорошо:
Tiger mothers who browbeat their children into submission overemphasize a narrow category of achievement over psychic health. Attachment parenting, conversely, often sacrifices accomplishment to an ideal of unboundaried acceptance that can be equally pernicious. It’s tempting to propose some universal answer, but spending time with families of remarkably talented children showed me that what works for one child can be disastrous for another.
Kapitula
11-05-2012, 03:04 PM
я за ачивмент, его хоть потрогать можно
я за ачивмент, его хоть потрогать можно
вопрос в том как этот ачивмент достичь
пряником или ремнем
Kapitula
11-05-2012, 03:45 PM
вопрос в том как этот ачивмент достичь
пряником или ремнем
обоими
если по-другому никак, то ремнем
imho
кто-нить знает где можно купить [leotard] для танцев/гимнастики для девочки?
чтоб красивый, для выступления
что-то ничего онлайн не могу найти...
Sultan
11-28-2012, 02:35 PM
кто-нить знает где можно купить [leotard] для танцев/гимнастики для девочки?
чтоб красивый, для выступления
что-то ничего онлайн не могу найти...
Рута а ты в каком штате?
я покупала дочке у нас рядом магазин там все есть и такое красивое,если ты в ЛА подскажу
Inna77
11-28-2012, 02:37 PM
Рута а ты в каком штате?
я покупала дочке у нас рядом магазин там все есть и такое красивое,если ты в ЛА подскажу
Мне подскажи тоже, а то у нас сплошные день рождения детские и мы должны соответствовать.
Рута а ты в каком штате?
я покупала дочке у нас рядом магазин там все есть и такое красивое,если ты в ЛА подскажу
нет, не в ЛА
но может сеть?
я в Minnesote
Sultan
11-28-2012, 02:42 PM
Мне подскажи тоже, а то у нас сплошные день рождения детские и мы должны соответствовать.
солнце в таком на др не ходят это для гимнастики ,малышке будет неудобно ведь не пописать нормально:)))
Рута я поишу если у них есть я тебе кину ссылочку:)
Манюня
11-28-2012, 02:52 PM
кто-нить знает где можно купить [leotard] для танцев/гимнастики для девочки?
чтоб красивый, для выступления
что-то ничего онлайн не могу найти...ну в классы мы в таких ходим http://www.amazon.com/Capezio-Girls-Short-Sleeve-4-6/dp/B001MU6R7W/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1354135927&sr=8-1&keywords=toddler+leotard+with+skirt
но для выступления наверно это не...?
Манюня
11-28-2012, 02:53 PM
вобще, на Амазоне много разных
вот симпатичное
http://www.amazon.com/Girls-Leotard-Tulle-Skirt-CL7120WHTS/dp/B0079MD2L6/ref=sr_1_14?ie=UTF8&qid=1354135927&sr=8-14&keywords=toddler+leotard+with+skirt
http://www.amazon.com/Sansha-Shirley-Leotard-Purple-Toddler/dp/B006B3LL4Y/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1354136037&sr=8-1&keywords=toddler+leotard+purple
ты че то конкретное ищешь?
вобще, на Амазоне много разных
вот симпатичное
http://www.amazon.com/Girls-Leotard-Tulle-Skirt-CL7120WHTS/dp/B0079MD2L6/ref=sr_1_14?ie=UTF8&qid=1354135927&sr=8-14&keywords=toddler+leotard+with+skirt
http://www.amazon.com/Sansha-Shirley-Leotard-Purple-Toddler/dp/B006B3LL4Y/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1354136037&sr=8-1&keywords=toddler+leotard+purple
ты че то конкретное ищешь?
что-то вроде этого
чтоб яркий был
http://www.ebay.com/itm/DESTIRA-VELVET-GYMNAST-GRAFFITI-PRINT-PURPLE-VELVET-LEOTARD-SIZE-S-NWOT-/200701952294#vi-content
Sultan
11-28-2012, 03:02 PM
нет, не в ЛА
но может сеть?
я в Minnesote
нашла их сайт но как понимаю интернет заказов и них нет:(((
http://www.karabel.com/index.html
я когда искала вот на этом сайте смотрела ,глянь может что найдешь но там для танцев
http://www.allaboutdance.com/dance-clothing/child/dresses/page1
мне этот сайт нравится я на нем заказывала
http://www.dancewearsolutions.com/gymnastics/Default.aspx
тут подороже и для гимнастики
http://www.snowleotards.com/catalog/women-girls
нашла их сайт но как понимаю интернет заказов и них нет:(((
хттп://щщщ.карабел.цом/индех.хтмл
я когда искала вот на этом сайте смотрела ,глянь может что найдешь но там для танцев
хттп://щщщ.аллабоутданце.цом/данце-цлотхинг/чилд/дрессес/паге1
мне этот сайт нравится я на нем заказывала
хттп://щщщ.данцещеарсолутионс.цом/гымнастицс/Дефаулт.аспх
тут подороже и для гимнастики
хттп://щщщ.снощлеотардс.цом/цаталог/щомен-гирлс
Спасибо большое!
Какой размер на 5-6 лет? [small?]
Манюня
11-28-2012, 03:04 PM
что-то вроде этого
чтоб яркий был
ну Санша который, там всех цветов радуги http://www.amazon.com/Sansha-Shirley...leotard+purple
ты в смысле без юбки хочешь?
ну Санша который, там всех цветов радуги хттп://щщщ.амазон.цом/Санша-Ширлеы...леотард+пурпле
ты в смысле без юбки хочешь?
можно с юбкой
не открывается линк
Sultan
11-28-2012, 03:06 PM
Спасибо большое!
Какой размер на 5-6 лет? [small?]
да
но у них там есть замеры обычно ,но я своей беру смолл моей 5:)))
Манюня
11-28-2012, 03:06 PM
да? странно
сделай сёрч на Амазоне на "Sansha Girls Shirley Leotard"
да? странно
сделай сёрч на Амазоне на "Санша Гирлс Ширлеы Леотард"
все, нашла. симпатичный :)
юбочка да, пышноватая
больше для балета
Манюня
11-28-2012, 03:11 PM
тот который Capezio Girls Short Sleeve Nylon Dress, там не такая пышная
вот здесь есть симпатичные
http://www.dancewearsolutions.com/gymnastics/leotards/Default.aspx
сейчас что-нить найду
Sultan
11-28-2012, 03:14 PM
вот здесь есть симпатичные
http://www.dancewearsolutions.com/gymnastics/leotards/Default.aspx
сейчас что-нить найду
да
он самый оптимальный оказался,я с него и покупала когда надо было,там много всяких и Sansha там тоже помоему есть,в балетном отделе:))
Манюня
11-28-2012, 11:52 PM
накидайте мне пожалуста
какими одеялками у вас тодлеры укрываюца
мне че то все какие то сильно маленькие попадаются
а взрослые им вроде рано ещё
хочется чтоб супер софт но лёгкое
и тепленькое
я кашемир вот смотрела...
Брюнетко
11-29-2012, 07:26 AM
у нас типа таких
http://www.bedsheet.com/pem-america-cotton-fire-truck-twin-quilt.html?utm_source=googlepepla&utm_medium=adwords&id=18500979626&utm_content=pla&gclid=CJOtoraj9LMCFYl66wodNmoAzQ
твин сайз
им нормально
они великоваты конечно
но зато не раскрываются ночю как бы ни крутились :314:
Манюня
11-29-2012, 10:16 AM
хлопок просто, да?
не холодно?
Брюнетко
11-29-2012, 10:19 AM
хлопок просто, да?
не холодно?
ну там есть что-то внутри
он такой
килт
не, в самый раз
мы дома тепло держим
чтоб в носках и майках бегать
73 гдето
такое нам на ночь в самый раз
я сама под таким сплю
и летом и зимой
Kapitula
12-05-2012, 09:34 AM
закаливание - это советская фишка, или кому-то американские педы советовали?
американцы и так про это знают
зимой...без шапочек...с голыми ножками...
Капитула, у вас бывает зима? ты видела ? :121:
Kapitula
12-05-2012, 09:50 AM
американцы и так про это знают
зимой...без шапочек...с голыми ножками...
Капитула, у вас бывает зима? ты видела ? :121:
бывает, конечно. До минус 10 и снег раз в год на рождество обычно. Раз даже неделю лежал, на работу не ходили :313:
везет...а у нас и снег не каждый год. теперь :121:
Kapitula
12-05-2012, 09:54 AM
у вас глобальное потепление, у нас - похолодание. Каждая зима холоднее предыдущей. Правда эту неделю 23, но говорят редко бывает.
Fursetka
12-05-2012, 10:23 AM
везет...а у нас и снег не каждый год. теперь :121:
и хотя мне это очень нра, но не к добру это всё, не к добру
а я что-то не волнуюсь по этому поводу
вот, помню...года два назад )))
кино какое-то снимали, снега искусственного навезли в медисон парк.так же тепло было
а через пару недель...как навалило
Было красиво.оба два раза :)
Kapitula
12-05-2012, 10:59 AM
не бойтесь, снег к нам ушел.
кто знает, можно ли выбирать паблик школы, или в разных штатах разные законы?
Брюнетко
12-05-2012, 11:01 AM
не бойтесь, снег к нам ушел.
кто знает, можно ли выбирать паблик школы, или в разных штатах разные законы?
у нас в своем тауншипе нада
с доказательствами проживания
Kapitula
12-05-2012, 11:03 AM
у нас в своем тауншипе нада
с доказательствами проживания
вот и я так думала, потом училка сказала "думайте, в какую хай скул пойдете, есть Магнет (кстати кто что про нее знает?), есть.. какието еще".
то есть можно выбрать выходит.
Брюнетко
12-05-2012, 11:07 AM
вот и я так думала, потом училка сказала "думайте, в какую хай скул пойдете, есть Магнет (кстати кто что про нее знает?), есть.. какието еще".
то есть можно выбрать выходит.
можна
между обычно и чартер например
или магнет опять же
я ниче не знаю
мы еще в елементари не ходили :312:
Kapitula
12-05-2012, 11:08 AM
скажите, кто знает :304:
я только знаю, что у моих знакомых, после переезда, девочка хотела ходить в старую школу
и им пришлось платить за паблик школу в соседнем каунти, помимо своих таксов местных/а в них школьные-большой процент/
Это было в пенсильвании
Kapitula
12-05-2012, 11:14 AM
а про магнет и чартер?
что такое чартер не знаю
но школы "по талантам" - от района не зависят. повезут на автобусе
это в [ny]
Kapitula
12-05-2012, 11:16 AM
что такое чартер не знаю
но школы "по талантам" - от района не зависят. повезут на автобусе
это в [ny]
как в них поступать, когда начинать шевелиться?
как в них поступать, когда начинать шевелиться?
это не про елементери было
а так- в школах тесты проводили, потом письма раздавали где?когда? след тест
как элементери искать не знаю.моя в соседнюю ближайшую ходила
зачем ребенка мучать ? ))
Kapitula
12-05-2012, 11:19 AM
не элементари, я про хай
тогда так и было.тесты осенью в школе .потом - письма раздали
Kapitula
12-05-2012, 11:27 AM
тогда так и было.тесты осенью в школе .потом - письма раздали
в смысле при окончании миддл?
просто не хочу пропустить, я когда-то уже гифтед класс прошляпила.
да, в последнем классе мидл скул
я и не знала про эти все программы
может у вас в школе ...не так внимательны. проверяй, не помешает побеспокоиться
Kapitula
12-05-2012, 11:49 AM
вот и я думаю.
тут вон говорили про какой-то тест на сколаршипы. Так не знаешь, не знаеш.. потом поздно уже :1:
сколаршипы нужно самим искать
на хайс скул...нунезнаю.не слышала, что п давали и кто-то искал
лучше школу выбери получше
сколащипы на колледж будете искать )))
Kapitula
12-05-2012, 11:54 AM
даблин сколаршипы на коледж, конечно :320:
Sultan
12-05-2012, 12:13 PM
а про магнет и чартер?
что ты хочешь конкретно знать Капитула?
Kapitula
12-05-2012, 12:19 PM
что ты хочешь конкретно знать Капитула?
надо ли в них идти
Sultan
12-05-2012, 12:21 PM
надо ли в них идти
щас все те распиши ,мы сейчас на этом этапе,на хай скуле:))))
Kapitula
12-05-2012, 12:24 PM
все не надо расписывать, просто скажи, в какую идти :320:
HoneyComb
12-05-2012, 12:27 PM
а про магнет и чартер?
магнет и чартер две разные вещи, если ребенок умненький в магнет его надо
Kapitula
12-05-2012, 12:32 PM
магнет и чартер две разные вещи, если ребенок умненький в магнет его надо
почему чартер хуже?
Sultan
12-05-2012, 12:39 PM
значит так начнем с магнет школ
Магнет школы бывают как начальные мидл скул, так и уже хай скул. Условия принятия учеников в данный тип школ в разных штатах различаются, но в целом они сводятся к ежегодной лотерее, проводимой обычно весной. В лотерее могут принять участие хорошо успевающие ученики из других школьных районов. Правда, некоторые магнет школы, как правило High School, принимают учеников только по конкурсу, без учета их района проживания ,такие школы обычно имеют какойто уклон типа математический,искусство или еще что либо .Соответственно там и требования выше и знаний дают больше .Условие поступления как писала выше хорошая успеваемость и прохождение тестов.
Чартер школы по сути тоже самое что и магнет только у них чителя таких школ сами выбирают, как преподавать, но обязаны иметь соответствующее образование и аккредитацию. Важно, что штат или муниципалитет контролируют только результат, но ни в коем случае не процесс. Поэтому чартерные школы свободны от большинства ограничений, связывающих обычные школы по рукам и ногам. По своему внутреннему устройству чартерная школа отличается от государственной примерно так же, как открытое акционерное общество – от унитарного госпредприятия.
В чартерной школе так же высокие требования и дают более качественные знания:)))
как в магнет так и чартерной более жесткие требования к учебе,оценкам и дисциплине если из общественной тебе делают предупреждения за нарушения то в этих школах после первого предупреждения ты просто вылетаешь.
из таких школ детей более охотно бирут в колледж так как зачастую у них баллы выше чем у тех кто из обычной школы ,но тут тоже надо смотреть какая школа в каком районе ,какой контингент и какая программа школ......
а кстати забыла хоть в чартер хоть в магнет дети живушие в районе который относится к этой школе попадают автоматом ,но только потом от них зависит задержутся они в ней или нет...
что то не ясно?
HoneyComb
12-05-2012, 12:41 PM
почему чартер хуже?
в чартер любой может попаст, не зависит от оценок
к стати, ты можешь попросить чтоб ребенку дали тест на гифтыд
Sultan
12-05-2012, 12:43 PM
магнет и чартер две разные вещи, если ребенок умненький в магнет его надо
солнце ты не права это по сути одно и тоже ,просто магнет с уклонами а чатрет как общественная но с более сильными требованиями
кстати знаю магнет школу тут которая хуже чем простая общественная,так что это надо смотреть на показатели школы а не просто что она магнет или чартер или просто общественная
Kapitula
12-05-2012, 12:46 PM
спасибо, Султашечка!!! буду читать :115::115::115:
HoneyComb
12-05-2012, 12:47 PM
солнце ты не права это по сути одно и тоже ,просто магнет с уклонами а чатрет как общественная но с более сильными требованиями
кстати знаю магнет школу тут которая хуже чем простая общественная,так что это надо смотреть на показатели школы а не просто что она магнет или чартер или просто общественная
я не так сказала наверно, вот что знаю я:
во многие магнет попадают просто по лотерее, мои туда попали и я отказалась, там никто не смотрит какие оценки у ребенка, мне такая не нужна, я подала документы в гифтыд магнет, туда только по оценкам и их мало в валах, о чартер я даже не думаю, если ребенок гифтыд то можно оставаться в обыкновенной школе и там он будет в АП и онорс классах
Kapitula
12-05-2012, 12:47 PM
в чартер любой может попаст, не зависит от оценок
к стати, ты можешь попросить чтоб ребенку дали тест на гифтыд
он уже в гифтед, это я раньше пропустила, могли бы на два года раньше начать.
HoneyComb
12-05-2012, 12:48 PM
он уже в гифтед, это я раньше пропустила, могли бы на два года раньше начать.
тогда тебе надо подавать в гифтед магнет, а не в просто магнет
Kapitula
12-05-2012, 12:50 PM
тогда тебе надо подавать в гифтед магнет, а не в просто магнет
хорошо, спасибо.
я только не поняла, почему тебе чартер не нравятся.
Sultan
12-05-2012, 12:59 PM
я не так сказала наверно, вот что знаю я:
во многие магнет попадают просто по лотерее, мои туда попали и я отказалась, там никто не смотрит какие оценки у ребенка, мне такая не нужна, я подала документы в гифтыд магнет, туда только по оценкам и их мало в валах, о чартер я даже не думаю, если ребенок гифтыд то можно оставаться в обыкновенной школе и там он будет в АП и онорс классах
ну да я об этом и писала что некоторые магнет только по тестам принимают эти будут конечно сильные школы ,а так да по лотерее
кстати ты зря насчет чартерных школ они тоже рознь друг другу,куда мой обормот щас ходит брали по лотерее но уже через месяц человей 12-17 отсеяли ...........
школа сильная и считается одной из лучших в Валах:))
кстати насчет общественных тоже тут не все однозначно ,вот Калабасовская хай скул лучшая по валам но в нее не берут ни по лотерее ни по тестам только если ты там живешь .......
HoneyComb
12-05-2012, 01:01 PM
ну да я об этом и писала что некоторые магнет только по тестам принимают эти будут конечно сильные школы ,а так да по лотерее
кстати ты зря насчет чартерных школ они тоже рознь друг другу,куда мой обормот щас ходит брали по лотерее но уже через месяц человей 12-17 отсеяли ...........
школа сильная и считается одной из лучших в Валах:))
кстати насчет общественных тоже тут не все однозначно ,вот Калабасовская хай скул лучшая по валам но в нее не берут ни по лотерее ни по тестам только если ты там живешь .......
я о чартерных мало чего знаю ваще, а там тоже есть гифтид классы? а как она называется?
насчет общественных я имела в виду что если не попадем в гифтид магнет, пойдем по адрессу а там будет в онорс классах
HoneyComb
12-05-2012, 01:02 PM
хорошо, спасибо.
я только не поняла, почему тебе чартер не нравятся.
я о чартер мало чего знаю
Sultan
12-05-2012, 01:05 PM
я о чартерных мало чего знаю ваще, а там тоже есть гифтид классы? а как она называется?
насчет общественных я имела в виду что если не попадем в гифтид магнет, пойдем по адрессу а там будет в онорс классах
конечно есть ,там же делают тесты и если ты хай левел тебя в соответствующие классы .....
Эль Камино
незнаю мой доволен ,школа ему нравится ,говорит требуют много но зато преподаватели интересные ....
как будет дальше посмотрим ему еще 3 года :)))
но всех кого знают школа эта нравится и те кто сейчас учится и те кто закончил:)
Inna77
12-05-2012, 01:05 PM
я о чартер мало чего знаю
Хaни и Султан, пошли в кино с детьми на "Хоббит".
HoneyComb
12-05-2012, 02:00 PM
конечно есть ,там же делают тесты и если ты хай левел тебя в соответствующие классы .....
Эль Камино
незнаю мой доволен ,школа ему нравится ,говорит требуют много но зато преподаватели интересные ....
как будет дальше посмотрим ему еще 3 года :)))
но всех кого знают школа эта нравится и те кто сейчас учится и те кто закончил:)
эл камино чартер ? :169:
HoneyComb
12-05-2012, 02:00 PM
Хани и Султан, пошли в кино с детьми на "Хоббит".
мои еще маленькие, твоя думаю тоже :116:
Брюнетко
12-05-2012, 02:01 PM
http://www.greatschools.org/california/woodland-hills/2049-El-Camino-Real-Senior-High-School/ ?
Sultan
12-05-2012, 02:17 PM
эл камино чартер ? :169:
da чартерная:))
http://www.ecrchs.net/
HoneyComb
12-05-2012, 02:21 PM
да чартерная:))
хттп://щщщ.ецрчс.нет/
ура! хай скул нашла, теперь мидл надо если в магнет не возьмут :308:
Fursetka
12-05-2012, 02:24 PM
ура! хай скул нашла, теперь мидл надо если в магнет не возьмут :308:
у тебя уже в хайскул идёт ребёнок што ле??
Sultan
12-05-2012, 02:28 PM
ура! хай скул нашла, теперь мидл надо если в магнет не возьмут :308:
ниче ты долеко заглядываешь:169:
у тебя же они еще маленькие:)))))
вроде эта мидл скул неплохая,она тоже чартерная http://www.halemiddleschool.com/
Alice C. Stelle Middle School правда лучше у нее 10 ка плюс у них сильная программа ,она обычная школа ,но там берут только если живешь в Калабасасе или районам к этой школе относещейся:(
HoneyComb
12-05-2012, 03:27 PM
ниче ты долеко заглядываешь:169:
у тебя же они еще маленькие:)))))
вроде эта мидл скул неплохая,она тоже чартерная хттп://щщщ.халемиддлесчоол.цом/
Алице Ц. Стелле Миддле Счоол правда лучше у нее 10 ка плюс у них сильная программа ,она обычная школа ,но там берут только если живешь в Калабасасе или районам к этой школе относещейся:(
Хейл тоже в вудланд хилс да? мне о ней говорили
Sultan
12-05-2012, 09:34 PM
Хейл тоже в вудланд хилс да? мне о ней говорили
да она прям рядом с Эль Камино
Kapitula
12-06-2012, 04:29 AM
посмотрела магнет в раёне, но них почему-то рейтинг и результаты меньше той паблик, к которой мы относимся. Почему так Про гифтед магнет ниче не написано. Про лотерею тоже: написано, заполняйте апликейшен и давайте (четыре!!) рекомендательные письма от учителей.
Брюнетко
12-06-2012, 07:37 AM
а имеет ли смысл ваще искать ети чартеры магнеты если паблик скул рейтинг 10?
Sultan
12-06-2012, 10:29 AM
а имеет ли смысл ваще искать ети чартеры магнеты если паблик скул рейтинг 10?
абсолютно не имеет .........
Капитула если ваша хай скул по рейтингу лучше чем магнет то я бы выбрала паблик ,у нас просто очень тяжело хорошую школу найти .............
Брюнетко
12-06-2012, 10:31 AM
абсолютно не имеет .........
уф
тогда я спокойна
мне ниче искать не нада
у нас все школы с 10 в пределах майлы от дома будут
от нового :122:
Sultan
12-06-2012, 11:08 AM
уф
тогда я спокойна
мне ниче искать не нада
у нас все школы с 10 в пределах майлы от дома будут
от нового :122:
Брю когда мы жили в Висконсине была такая же ерунда ,куда не ткни школы супер ,мы даже дом покупали особо не заботясь о школе(в итоге школы 10ки) тут все по другому,в Кали со школами бЯда тут надо как гончая поносится чтоб чадо запихнуть в хорошую школу:(((
Манюня
12-06-2012, 11:09 AM
а самая первая школа какая, при-кей?
расскажите куда надо в при кей идти
Sultan
12-06-2012, 11:13 AM
а самая первая школа какая, при-кей?
расскажите куда надо в при кей идти
Манюнь я о при кей при школах ниче не знаю мы в сад ходили ,дочь подготовили на 100% ,сразу пошли в К в этом году уже в элементари скул
Брюнетко
12-06-2012, 11:14 AM
у нас в сад ходят
там и К есть
мой старший 1 сентября ДР
я думаю он К в саду отсидит
потом еще раз в К пойдет в елементари
Манюня
12-06-2012, 11:15 AM
Манюнь я о при кей при школах ниче не знаю мы в сад ходили ,дочь подготовили на 100% ,сразу пошли в К в этом году уже в элементари скул
а сад какой, американский?
а елементари (к) здесь какие хорошие есть?
Sultan
12-06-2012, 11:26 AM
а сад какой, американский?
а елементари (к) здесь какие хорошие есть?
нет американский мы бросили так как после трех месяцев дите даже пары букв не знал:((( я ее отдала в русский в Нортридже ,ее за пол года перед школой натаскали так что она уже к первому классу готова:)
Манюнь если ты в нашей эрии живешь(Woodland Hills,West Hills,Calabasas ) то хорошую подготовку к школе делает сад Теремок (у Мильки спроси она тебе все расскажет у нее чадо туда сейчас ходит) он не совсем дет сад а именно пре кей приграмма на 3-4 часа утром....
насчет элементари школ то с ними все легче все что выше 7-8 уже супер :))
моя ходит в Calabash charter academy я от нее "пищу" школа маленькая ,принципал супер и учителя мне жутко нравятся а главное у нее хорошие результаты ,если ты скажешь в какой ты эрии я тебе кину пару тройку хороших школ:)))
за год что я в Калифорнии пока искала школы для детей помоему стала профи в этой области,никогда не думала что придется так серьезна делать ресерч:)))
Kapitula
12-06-2012, 12:10 PM
абсолютно не имеет .........
Капитула если ваша хай скул по рейтингу лучше чем магнет то я бы выбрала паблик ,у нас просто очень тяжело хорошую школу найти .............
публик выше, но почему-то училка про магнет говорила и хвалила. Но рейтинг у них ниже. Может у них отдельные классы там для обычных детей и отдельно магнет тот?
Kapitula
12-06-2012, 12:12 PM
ерунду они в пре-К делают, можно и дома научить есичо. Имхо лучше в сад отдавать в пре-к, там все же условия лучше: еда, сон сетакое.
HoneyComb
12-06-2012, 02:05 PM
а сад какой, американский?
а елементари (к) здесь какие хорошие есть?
все зависит где ты живешь, в нашей елементари есть при К
Sultan
12-06-2012, 02:43 PM
публик выше, но почему-то училка про магнет говорила и хвалила. Но рейтинг у них ниже. Может у них отдельные классы там для обычных детей и отдельно магнет тот?
если магнет то все классы для всех одинаковые,видно все же та магнет не совсем то что надо раз рейтинги неочень
я бы на твоем месте почитала ревью на школы что ты наметила,поделай ресерч и еще насчет программ какие есть в школах.
потом станет ясно куда ты хочешь дите отдать а куда нет ,только из за того что школа магнет кидатся не надо надо знать что они дают и какие результаты ,так же и о паблик скул не всегда паблик это плохо бывает они лучше тех же чартер и магнет:)))
Kapitula
12-06-2012, 03:14 PM
спасибо. Я кидаюсь только потому, что учительница сказала. Что там в коледж классы засчитывают и в хорошие коледжи готовят. Она ж должна знать, что а районе есть.
лол, сейчас училка на гимнастике подходит и говорит " я вашей дочке каждый раз говорю, что она слишком хороша, чтобы быть а этом левеле, а она ко мне все приходит и приходит".. ну а мы что, сказала и сказала.. ходим дальше :1: сразу на два левела вверх подняли :1:
Манюня
12-06-2012, 04:58 PM
какая разница где
в Валей я
в Валей какая лучшая считаеца
Sultan
12-06-2012, 05:03 PM
какая разница где
в Валей я
в Валей какая лучшая считаеца
я тебя адрес спросила что ли:162:
Валлы большие
и в каждом районе есть свои лучшие и не одна ,а как минимум 2-3 ,но опять же зависит от части Валов
хочешь лучшую по валам
такая же схема как и я писала Капитуле выше
Inna77
12-06-2012, 05:13 PM
я тебя адрес спросила что ли:162:
Валлы большие
и в каждом районе есть свои лучшие и не одна ,а как минимум 2-3 ,но опять же зависит от части Валов
хочешь лучшую по валам
такая же схема как и я писала Капитуле выше
Манюня в Портер Ранч.
HoneyComb
12-06-2012, 05:22 PM
какая разница где
в Валей я
в Валей какая лучшая считаеца
Ты странная, разница что если ты живешь не по раену то не попадешь в школу.
Lakomka
12-06-2012, 05:26 PM
Ты странная, разница что если ты живешь не по раену то не попадешь в школу.
Тогда они пойдут в частную.... Еще лучше...
HoneyComb
12-06-2012, 05:57 PM
Тогда они пойдут в частную.... Еще лучше...
Не обязательно
Lakomka
12-06-2012, 06:25 PM
Не обязательно
Нет. Но выбор не ограничен. Да и другие бенефиты...
Kapitula
12-06-2012, 06:44 PM
в частную неудобно, потому что возить надо
у нас во всяком случае
Sultan
12-06-2012, 07:35 PM
в частную неудобно, потому что возить надо
у нас во всяком случае
у нас и не в частную надо возить:111::111::111:
назнаю как по другим районам но в нашем в любую школу сам везешь ,нет автобусной системы:(
Kapitula
12-06-2012, 08:13 PM
у нас и не в частную надо возить:111::111::111:
назнаю как по другим районам но в нашем в любую школу сам везешь ,нет автобусной системы:(
ого (упаланакрыласьногами)
ого
не ожидала
а днем как назад забирать работающим родителям?
Брюнетко
12-06-2012, 10:01 PM
ого (упаланакрыласьногами)
ого
не ожидала
а днем как назад забирать работающим родителям?
а что если автобус даже привезет
дома ребенок один может быть?
Sultan
12-06-2012, 11:56 PM
ого (упаланакрыласьногами)
ого
не ожидала
а днем как назад забирать работающим родителям?
для работающих есть продленки вот их как раз автобус и забирает ,а не работающие сами забирают (я так и дочку и сына прицепом забираю:)))
если хайскул то либо сами домой идут либо кооперируются между родителями либо на автобусе ,остановка прям возле школы:)))
а что если автобус даже привезет
дома ребенок один может быть?
нет не может если ему нет 12-13 лет (в каждом штате помоему есть своя планка возраста когда он может оставаться дома один
Kapitula
12-07-2012, 04:30 AM
а что если автобус даже привезет
дома ребенок один может быть?
может быть один, может с бабушкой, которая машину не водит.
насколько знаю, слухи об ограничивающих законах сильно преувеличины и в большинстве штатов они имеют рекомендательный характер
Kapitula
12-07-2012, 04:33 AM
у нас и хай возят
Legal Guidelines
Some parents look to the law for help in deciding when it is appropriate to leave a child home alone. According to the National Child Care Information Center, only Illinois and Maryland currently have laws regarding a minimum age for leaving a child home alone.1 Even in those States other factors, such as concern for a child's well-being and the amount of time the child is left alone, are considered. States that do not have laws may still offer guidelines for parents. For information on laws and guidelines in your State, contact your local CPS agency. If you need help contacting your local CPS agency, call Childhelp® at 800.422.4453.
Kapitula
12-07-2012, 04:39 AM
http://wiki.answers.com/Q/What_is_the_legal_age_for_a_child_to_be_left_home_ alone_in_California
Lakomka
12-07-2012, 08:45 AM
в частную неудобно, потому что возить надо
у нас во всяком случае
Есть няня
Отвозит, забирает. Делает уроки, отвозит на кружки....
Брюнетко
12-07-2012, 08:46 AM
Есть няня
Отвозит, забирает. Делает уроки, отвозит на кружки....
ай лалы лалы
платим скул такс
платим за частныю школу
платим няне
красиво жить не запретиш :313:
Lakomka
12-07-2012, 08:55 AM
ай лалы лалы
платим скул такс
платим за частныю школу
платим няне
красиво жить не запретиш :313:
Ну таксы платить то надо.....
Скоро запретяыт.....
Кстати школы иногда дешевле дома.... Так никто не считает....
Sultan
12-07-2012, 11:13 AM
Ну таксы платить то надо.....
Скоро запретяыт.....
Кстати школы иногда дешевле дома.... Так никто не считает....
может и дешевле,но дает ли домашняя школа тот же уровень что и общественная?
ведь для обучения надо нанимать так же учителей,сам учить же не будешь если нихрена не понимаешь допустим в математике :162: