PDA

View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

elfy
02-13-2014, 01:32 PM
Третий раз прошу - не приписывай моим постам свои мысли.

А ты моим свои :D

Kapitula
02-13-2014, 01:33 PM
тебе надо еще троих.

мне без разницы, залечу так рожу
я на танцах самая малодетная, у ваш по 4-5, есть куда прогрессировать :)

marfa1
02-13-2014, 01:35 PM
мне без разницы, залечу так рожу
я на танцах самая малодетная, у ваш по 4-5, есть куда прогрессировать :)

Ты нацеливайся, а не надейся на залет.
Может двойняшек сразу? :314:

Kapitula
02-13-2014, 01:37 PM
Ты нацеливайся, а не надейся на залет.
Может двойняшек сразу? :314:

мне без разницы

Alex5448
02-13-2014, 01:44 PM
120$ в неделю включает бесплатные уроки рэпа и ноукатирования?

Kapitula
02-13-2014, 01:46 PM
ты про мой сад? нет, хороший сад

elfy
02-13-2014, 01:48 PM
120$ в неделю включает бесплатные уроки рэпа и ноукатирования?

120 в неделю, ето 24 в день, в среднем сад по 10 часов в день
Ето кто же берётся за 2.40 в час сидеть?

Kapitula
02-13-2014, 01:53 PM
120 в неделю, ето 24 в день, в среднем сад по 10 часов в день
Ето кто же берётся за 2.40 в час сидеть?

в саду не один ребенок в группе, тяжело догадаться?

elfy
02-13-2014, 02:00 PM
в саду не один ребенок в группе, тяжело догадаться?

У нас в иллиноисе по закону 1 взрослый на 8 детей
2.40 × 8 = 19.20 минус раcxоды
Сколько остаётся на зарплату персоналу?
Я бы не доверила ребёнка человеку, получающему минималку, чтоб за ним следить

Kapitula
02-13-2014, 02:12 PM
У нас в иллиноисе по закону 1 взрослый на 8 детей
2.40 × 8 = 19.20 минус рацходы
Сколько остаётся на зарплату персоналу?
Я бы не доверила ребёнка человеку, получающему минималку, чтоб за ним следить

это значит воспитатетьница и помощник на 16 детей
в других штатах другие требования

Kapitula
02-13-2014, 02:13 PM
1:15-18 в моем штате для соответствующего возраста

Брюнетко
02-13-2014, 02:35 PM
я верю, что многие бы сидели, будь возможность и меньше любви к деньгам
редко какая женщина выберет карьеру или убежит от детей, потому что на работе легче

аха

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 02:42 PM
ничего не стыдно, просто не надо придумывать сказочные отмазки

Отмазки от какой такой святой обязанности? (Ой, сейчас мне обьяснят, что каждая женщина просто обязана...и так далее, и тому подобное)

Kapitula
02-13-2014, 02:58 PM
(Ой, сейчас мне обьяснят, что каждая женщина просто обязана...и так далее, и тому подобное)

ничего не стыдно (c) :117:

Alex5448
02-13-2014, 03:00 PM
ты про мой сад? нет, хороший сад
Не знаю, у нас хороший сад с детьми из нормальных социальных групп стоит от 1200-1500 в месяц. Такие цены были и в северной флориде тоже.

Kapitula
02-13-2014, 03:03 PM
Не знаю, у нас хороший сад с детьми из нормальных социальных групп стоит от 1200-1500 в месяц. Такие цены были и в северной флориде тоже.

понятия не имею, это было 3-4 года назад, может и подорожали.
или ты искать не умеешь

elfy
02-13-2014, 03:16 PM
это значит воспитатетьница и помощник на 16 детей
в других штатах другие требования

Помощник не получает зарплату? Ты бы за 10 долларов в час сидела с 16 детьми? У нас тут бебиситтер с 1 дитём имеет 15 в час, И при етом не старается особо

Kapitula
02-13-2014, 03:18 PM
Помощник не получает зарплату? Ты бы за 10 долларов в час сидела с 16 детьми?

за 10? я знаю тех, кто за 8 сидят

elfy
02-13-2014, 03:22 PM
за 10? я знаю тех, кто за 8 сидят

Мы говорим про хорошие сады, где с детьми занимаются, нормально кормят, во время меняют памперсы, следят, чтобы не упали, не повредили, не ударили другого ребёнка

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 03:25 PM
за 10? я знаю тех, кто за 8 сидят

Я бы боялась оставить ребёнка с теми, кто за 8.

Sarochka
02-13-2014, 03:26 PM
Я бы боялась оставить ребёнка с теми, кто за 8.

думаешь за 15 лучше?

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 03:28 PM
думаешь за 15 лучше?

Не обязательно, но, всё-таки, я не думаю, что человек, который за 8 долларов в час сидит с 15 детьми, будет сильно уделять внимание моему ребёнку.

elfy
02-13-2014, 03:29 PM
думаешь за 15 лучше?

Не гарантия, но шансов, что стараться будут больше

Kapitula
02-13-2014, 03:30 PM
Не обязательно, но, всё-таки, я не думаю, что человек, который за 8 долларов в час сидит с 15 детьми, будет сильно уделять внимание моему ребёнку.

это зависит от характера, а не от оплаты

Kapitula
02-13-2014, 03:31 PM
Мы говорим про хорошие сады, где с детьми занимаются, нормально кормят, во время меняют памперсы, следят, чтобы не упали, не повредили, не ударили другого ребёнка

да, они в таких садах и работают
за 8

Kapitula
02-13-2014, 03:33 PM
Помощник не получает зарплату? Ты бы за 10 долларов в час сидела с 16 детьми? У нас тут бебиситтер с 1 дитём имеет 15 в час, И при етом не старается особо

у меня ни один бебиситтер больше чем 1300-1500 в месяц не получал за 3х детей. Но вы своим можете и 5 штук платить.

elfy
02-13-2014, 03:35 PM
это зависит от характера, а не от оплаты

Когда платят хорошо, то да, от характера, т.к. есть такие, что И 100 будут платить, стараться не ста нут
За минималку стараться не будет никто, независимо от характера, т.к. мысли будут о том, как на ети 8 прожить, а не как за чужим ребёнком уследить

marfa1
02-13-2014, 03:37 PM
А зачем тебе был бебиситер за 1300-1500,
Если старшему не надо, а младших можно в сад за 120 в неделю? ))))))

elfy
02-13-2014, 03:38 PM
у меня ни один бебиситтер больше чем 1300-1500 в месяц не получал за 3х детей. Но вы своим можете и 5 штук платить.

За сколко часов работы?

Kapitula
02-13-2014, 03:39 PM
Когда платят хорошо, то да, от характера, т.к. есть такие, что И 100 будут платить, стараться не ста нут
За минималку стараться не будет никто, независимо от характера, т.к. мысли будут о том, как на ети 8 прожить, а не как за чужим ребёнком уследить

это неправда.
сама лично знаю тех, кто за любую зарплату работает хорошо
я в том числе

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 03:39 PM
у меня ни один бебиситтер больше чем 1300-1500 в месяц не получал за 3х детей. Но вы своим можете и 5 штук платить.

$1,500 в месяц наличными это уже не 8 долларов в час. И потом, это с тремя, а не с 16.

HoneyComb
02-13-2014, 03:39 PM
А зачем тебе был бебиситер за 1300-1500,
Если старшему не надо, а младших можно в сад за 120 в неделю? ))))))

она наверно по дому еще работу делала

Kapitula
02-13-2014, 03:40 PM
А зачем тебе был бебиситер за 1300-1500,
Если старшему не надо, а младших можно в сад за 120 в неделю? ))))))

а зачем?

NataliaLA
02-13-2014, 03:40 PM
обсуди это с elfy, она написала цену за детсад.

И я писала в СА 850-1250$

Kapitula
02-13-2014, 03:40 PM
За сколко часов работы?

46/wk

Kapitula
02-13-2014, 03:41 PM
$1,500 в месяц наличными это уже не 8 долларов в час. И потом, это с тремя, а не с 16.

посмотри что было в посте, на который я отвечала

Kapitula
02-13-2014, 03:42 PM
она наверно по дому еще работу делала

nope

HoneyComb
02-13-2014, 03:43 PM
нопе

почему? моя все все делает дома и с детьми еще :235:

marfa1
02-13-2014, 03:47 PM
а зачем?

Угадай.

Kapitula
02-13-2014, 03:47 PM
почему? моя все все делает дома и с детьми еще :235:

потому что я считаю, что один человек может делать хорошо только одно дело

Kapitula
02-13-2014, 03:48 PM
Угадай.

не вижу смысла

HoneyComb
02-13-2014, 03:53 PM
потому что я считаю, что один человек может делать хорошо только одно дело

например

marfa1
02-13-2014, 03:55 PM
например

Сейчас будет ответ "а зачем?" :314:

NataliaLA
02-13-2014, 03:56 PM
например

Сидеть на форуме в рабочее время. То есть хорошо сидеть на форуме. :122:

elfy
02-13-2014, 04:01 PM
почему? моя все все делает дома и с детьми еще :235:

И тоже за 8 в час?

Kapitula
02-13-2014, 04:03 PM
например

в смысле? например, смотреть за детьми. Мыть унитазы в то же время невозможно

Свинка-бу
02-13-2014, 04:05 PM
Можете попинать меня ногами, но я искренне не понимаю зачем наши всегда хотят нанять няню для детей, которая по дому убирается и готовит. Тогда уж уборщицу наймите. Что это за няня такая? Когда ей время за ребенком следить и с ним играть, когда ей убираться/готовить надо.

Свинка-бу
02-13-2014, 04:06 PM
В этом плане я с капитал ой согласна. Няня должна за детьми следить, а не унитазы мыть.

vwnurse
02-13-2014, 04:06 PM
В СА расценки на нянь и сады другие чем в GA. Наш сад фул тайм стоит 245 в неделю, мы ходим парт тайм 3 дня в неделю -165$. 50 за театр и 40 за ритмику там же в месяц.
Мама моя работала няней 1600 в месяц на одного ребенка ( мес 9 ему было) с пон по пят 10 часов в день

elfy
02-13-2014, 04:09 PM
В СА расценки на нянь и сады другие чем в ГА. Наш сад фул тайм стоит 245 в неделю, мы ходим парт тайм 3 дня в неделю -165$. 50 за театр и 40 за ритмику там же в месяц.
Мама моя работала няней 1600 в месяц на одного ребенка ( мес 9 ему было) с пон по пят 10 часов в день

У вас ето какие-то субсидированные прям расценки...

elfy
02-13-2014, 04:10 PM
Можете попинать меня ногами, но я искренне не понимаю зачем наши всегда хотят нанять няню для детей, которая по дому убирается и готовит. Тогда уж уборщицу наймите. Что это за няня такая? Когда ей время за ребенком следить и с ним играть, когда ей убираться/готовить надо.

Мне кажется, Хани пошутила

Брюнетко
02-13-2014, 04:10 PM
У вас ето какие-то субсидированные прям расценки...

нормальные расценки
я за двоих плачу 360
занимаются
жрачка домашняя

elfy
02-13-2014, 04:12 PM
нормальные расценки
я за двоих плачу 360
занимаются
жрачка домашняя

Дай линк на их вебстраницу, хоть посмотрю, что за расчудесные такие дешевые сады у вас

vwnurse
02-13-2014, 04:16 PM
Дай линк на их вебстраницу, хоть посмотрю, что за расчудесные такие дешевые сады у вас

http://www.okavangochildcare.com/
Сюда ходим. Питание домашнее, ребенку нравится

NataliaLA
02-13-2014, 04:17 PM
Везет вам с ценами.

Kapitula
02-13-2014, 04:18 PM
Можете попинать меня ногами, но я искренне не понимаю зачем наши всегда хотят нанять няню для детей, которая по дому убирается и готовит. Тогда уж уборщицу наймите. Что это за няня такая? Когда ей время за ребенком следить и с ним играть, когда ей убираться/готовить надо.

да. поэтому уборщица приходит отдельно

Брюнетко
02-13-2014, 04:19 PM
Дай линк на их вебстраницу, хоть посмотрю, что за расчудесные такие дешевые сады у вас

там цены не пишут кажется
http://russian-daycare.com

Kapitula
02-13-2014, 04:21 PM
http://kingdavidacademy.com/

elfy
02-13-2014, 04:26 PM
хттп://щщщ.окавангочилдцаре.цом/
Сюда ходим. Питание домашнее, ребенку нравится

Ого, даже дроп-ин, бебиситтера искать не надо
Везёт вам
У нас такого нет...тем более по таким ценам

Брюнетко
02-13-2014, 04:28 PM
Ого, даже дроп-ин, бебиситтера искать не надо
Везёт вам
У нас такого нет...тем более по таким ценам

а вы где?
то вроде кали цены

vwnurse
02-13-2014, 04:33 PM
Ого, даже дроп-ин, бебиситтера искать не надо
Везёт вам
У нас такого нет...тем более по таким ценам

Наш сад довольно новый и цены нормальные. Есть парочку которые тут уже давно, так там 1300 в мес плюс экстра за активитиз.

elfy
02-13-2014, 05:27 PM
там цены не пишут кажется
хттп://руссиан-даыцаре.цом

Тоже прикольно

elfy
02-13-2014, 05:30 PM
а вы где?
то вроде кали цены

В Чикаго
У нас что-то нормальное в городе от 2к И выше, домашние сады, где какие-то бабки сидят с детками в самом обычном жилом доме около 1к, ноОЧЕНьстрашные

elfy
02-13-2014, 05:31 PM
хттп://кингдавидацадемы.цом/

Не открывается, но судя по названию, какая-то религиозная секта...

Kapitula
02-13-2014, 05:36 PM
у меня открывается.
русско-еврейский потому что
хотя раньше "Буратиной" был :1:

Kapitula
02-13-2014, 05:37 PM
за 2 к можно и самой дома сидеть.
не верю, что в чикаго нет работающих теток с детьми

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 05:42 PM
за 2 к можно и самой дома сидеть.


Не всем выгодно.

Kapitula
02-13-2014, 05:45 PM
Не всем выгодно.

кому не выгодно, тому совсем стыдно говорить, что дети - дорогое удовольствие

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 05:49 PM
кому не выгодно, тому совсем стыдно говорить, что дети - дорогое удовольствие

Почему стыдно? У каждого свои приоритеты. Иметь ли детей, когда и сколько, личный выбор каждой семьи. Разговор, вообще, начался не с того, что "дети - дорогое удовольствие", а с того, что не можешь прокормить - нечего рожать по десять штук. (Остров спряталась от летящих помидор...)

Kapitula
02-13-2014, 05:50 PM
Почему стыдно? У каждого свои приоритеты. Иметь ли детей, когда и сколько, личный выбор каждой семьи. Разговор, вообще, начался не с того, что "дети - дорогое удовольствие", а с того, что не можешь прокормить - нечего рожать по десять штук. (Остров спряталась от летящих помидор...)

потому что более бедные не жалуются, что у них денег на детей нет
это одно и то же. прокормить недорого.

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 05:52 PM
потому что более бедные не жалуются, что у них денег на детей нет
это одно и то же. прокормить недорого.

Ну что, по третьему кругу пойдём? Для тебя не дорого. Если бы для всех было не дорого, никто бы не обращался за бесплатной формулой, фудстемпами, и так далее. Если обращаются, значит не могут прокормить. Если не могут, зачем рожать?

Sarochka
02-13-2014, 05:57 PM
Ну что, по третьему кругу пойдём? Для тебя не дорого. Если бы для всех было не дорого, никто бы не обращался за бесплатной формулой, фудстемпами, и так далее. Если обращаются, значит не могут прокормить. Если не могут, зачем рожать?

потому что надо :109:

Sarochka
02-13-2014, 05:59 PM
Можете попинать меня ногами, но я искренне не понимаю зачем наши всегда хотят нанять няню для детей, которая по дому убирается и готовит. Тогда уж уборщицу наймите. Что это за няня такая? Когда ей время за ребенком следить и с ним играть, когда ей убираться/готовить надо.

вот именно
мою унитаз, а он орет
а что делать, домыть-то надо
еще и борщ не варен
то ли я плохая мама, то ли плохая уборщица, то ли плохая кухарка, то ли жена вабще никудышняя :270:

HoneyComb
02-13-2014, 06:00 PM
в смысле? например, смотреть за детьми. Мыть унитазы в то же время невозможно

То есть она сидит и смотрит за детьми и не может нинашаг отойти?

HoneyComb
02-13-2014, 06:01 PM
Можете попинать меня ногами, но я искренне не понимаю зачем наши всегда хотят нанять няню для детей, которая по дому убирается и готовит. Тогда уж уборщицу наймите. Что это за няня такая? Когда ей время за ребенком следить и с ним играть, когда ей убираться/готовить надо.

Когда он спит

Kapitula
02-13-2014, 06:02 PM
Ну что, по третьему кругу пойдём? Для тебя не дорого. Если бы для всех было не дорого, никто бы не обращался за бесплатной формулой, фудстемпами, и так далее. Если обращаются, значит не могут прокормить. Если не могут, зачем рожать?

я не понимаю, почему люди не должны обращаться за тем, что им положено. Ты за пенсией тоже не пойдешь?

Kapitula
02-13-2014, 06:03 PM
вот именно
мою унитаз, а он орет
а что делать, домыть-то надо
еще и борщ не варен
то ли я плохая мама, то ли плохая уборщица, то ли плохая кухарка, то ли жена вабще никудышняя :270:

попробуй это делать, когда спит. Гулять, когда бодрствует.

Sarochka
02-13-2014, 06:03 PM
Когда он спит

а вдруг проснулся, а борщ недоварен?

Kapitula
02-13-2014, 06:03 PM
То есть она сидит и смотрит за детьми и не может нинашаг отойти?

я не хочу, чтобы отходила

Sarochka
02-13-2014, 06:03 PM
попробуй это делать, когда спит. Гулять, когда бодрствует.

спасибо за советы :111:
он еще ни в том возрасте, чтоб нормально бодрствовать :116:

HoneyComb
02-13-2014, 06:04 PM
вот именно
мою унитаз, а он орет
а что делать, домыть-то надо
еще и борщ не варен
то ли я плохая мама, то ли плохая уборщица, то ли плохая кухарка, то ли жена вабще никудышняя :270:

Не знаю как ваши дети, а мои спали оба днем по несколько раз

Sarochka
02-13-2014, 06:05 PM
Не знаю как ваши дети, а мои спали оба днем по несколько раз

я с ним сплю

HoneyComb
02-13-2014, 06:05 PM
я не хочу, чтобы отходила

А сама зато сидиш не форуме пока дети по макдональдсу скачут :303:

Kapitula
02-13-2014, 06:05 PM
а вдруг проснулся, а борщ недоварен?

ты от борща прямо глаз отвести не можешь?

Sarochka
02-13-2014, 06:05 PM
ты от борща прямо глаз отвести не можешь?

не могу, сижу смотрю, как варится

Kapitula
02-13-2014, 06:05 PM
А сама зато сидиш не форуме пока дети по макдональдсу скачут :303:

так я ж вижу, где они и что делают

HoneyComb
02-13-2014, 06:06 PM
я с ним сплю

Хозяйка никудышняя (ц) :313:

HoneyComb
02-13-2014, 06:06 PM
так я ж вижу, где они и что делают

Так и она может видет, и ты можешь камеру дома поставить и следить

Kapitula
02-13-2014, 06:06 PM
спасибо за советы :111:
он еще ни в том возрасте, чтоб нормально бодрствовать :116:

какая разница, я не о том. А о том, что ты его сон теряешь

Брюнетко
02-13-2014, 06:07 PM
вот именно
мою унитаз, а он орет
а что делать, домыть-то надо
еще и борщ не варен
то ли я плохая мама, то ли плохая уборщица, то ли плохая кухарка, то ли жена вабще никудышняя :270:

так, все бросай
садись красиво у окна

Sarochka
02-13-2014, 06:07 PM
Хозяйка никудышняя (ц) :313:

пох, мамино ментальное здоровье важнее :235:

Sarochka
02-13-2014, 06:08 PM
так, все бросай
садись красиво у окна
все бросила. села. :302:

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 06:17 PM
я не понимаю, почему люди не должны обращаться за тем, что им положено. Ты за пенсией тоже не пойдешь?

Пенсия это не пособие. Пенсию я себе заработала.

Destenia
02-13-2014, 06:46 PM
Ну что, по третьему кругу пойдём? Для тебя не дорого. Если бы для всех было не дорого, никто бы не обращался за бесплатной формулой, фудстемпами, и так далее. Если обращаются, значит не могут прокормить. Если не могут, зачем рожать?

ой, ржу, не могу :8: Не рожать, т.к. средств недостаточно. :111: не дискриминируй бедный народ. Они же тоже люди

Odinokiy_Ostrov
02-13-2014, 07:08 PM
ой, ржу, не могу :8: Не рожать, т.к. средств недостаточно. :111: не дискриминируй бедный народ. Они же тоже люди

Люди конечно. Ну и что? Личную ответственность за себя и свой выбор в жизни кто-то отменил?

Alex5448
02-13-2014, 07:31 PM
Люди конечно. Ну и что? Личную ответственность за себя и свой выбор в жизни кто-то отменил?
Государство твоё и отменило, давая велфер.

Destenia
02-13-2014, 08:01 PM
Люди конечно. Ну и что? Личную ответственность за себя и свой выбор в жизни кто-то отменил?

если люди пользуются помощью государства, это не значит, что они безответственные. Разные ситуации бывают в жизни... Еще неизвестно, кто более полезных членов общества воспитает, велферщики или обеспеченные.

Kapitula
02-13-2014, 08:08 PM
Пенсия это не пособие. Пенсию я себе заработала.

а пособие заработали их родственники со своих налогов, а на налоги их детей ты потом жить будешь

Kapitula
02-13-2014, 08:09 PM
я с ним сплю

ты ж с ним по улице гуляешь. Спящая?

Kapitula
02-13-2014, 08:10 PM
Так и она может видет, и ты можешь камеру дома поставить и следить

не поняла. Она моет унитаз, а ребенок рядом сидит? нет спасибо

Sarochka
02-13-2014, 08:48 PM
ты ж с ним по улице гуляешь. Спящая?

когда не гуляю

Kapitula
02-13-2014, 08:51 PM
когда не гуляю

как много он у тебя спит :1:

HoneyComb
02-13-2014, 11:25 PM
не поняла. Она моет унитаз, а ребенок рядом сидит? нет спасибо

А пока ребенок спит она не может мыть унитаз? Или она как Сара спит с ним? Вот же у людей требования к себе совсем не такие как к другим :111:

marfa1
02-14-2014, 01:45 AM
да уж, капи на одной и той же странице пишет что
сара может варить борщ пока беби спит, а ханина няня почему то не может ))))

кстати, для тех кто тут писал что с ребенком очень трудно -
ханина няня и с двумя детьми успевает и хозяйством занимается.

NataliaLA
02-14-2014, 02:36 AM
да уж, капи на одной и той же странице пишет что
сара может варить борщ пока беби спит, а ханина няня почему то не может ))))

кстати, для тех кто тут писал что с ребенком очень трудно -
ханина няня и с двумя детьми успевает и хозяйством занимается.

Мне кажется глупо сравнивать. Кому-то тяжело, кому-то нет. Кто не замечает одного, но от другого сносит крышу и так далее. Восприятие индивидуально.

К чему "мерится".....
А то можно еще бабушек вспомнить у которых и нянек то не было.... Ну жили все как то и рожали, но это совсем не значит, что конкретно Маше или Оле подойдет такой же расклад.......не всем тяжело, но и не всем легко.....детки все разные у всех.....

В каждой избушке свои погремушки.....

Kapitula
02-14-2014, 05:52 AM
А пока ребенок спит она не может мыть унитаз? Или она как Сара спит с ним? Вот же у людей требования к себе совсем не такие как к другим :111:

почему к себе не такие, я тоже унитазы не мою, тем более, когда одна с ребенком.
когда спит, тоже слушать надо, а не пылесосить

Kapitula
02-14-2014, 05:54 AM
да уж, капи на одной и той же странице пишет что
сара может варить борщ пока беби спит, а ханина няня почему то не может ))))

кстати, для тех кто тут писал что с ребенком очень трудно -
ханина няня и с двумя детьми успевает и хозяйством занимается.

это ты не видишь разницу между унитазами и борщом

vwnurse
02-14-2014, 05:57 AM
Я вообще особо не понимаю зачем Марфа на этой ветке тусуется :0

Averina
02-14-2014, 06:29 AM
спасибо за советы :111:
он еще ни в том возрасте, чтоб нормально бодрствовать :116:


Я и говорила, когда начнет сидеть. во-первых ему уже будет интересно по сторонам глазеть, а не бревнышком лежать. Моя как начала сидеть, так только и зырила, ни спать, ни на руки ничего не просилась. А домой придете, заснет - мама свободна. Это сейчас, пока мамочка очухивается от родов, привыкает, пока можно спать днем. Потому что колики, газики, ор по ночам. После 3-х месяцев это все закончится.К тому времени он уже будет спать всю ночь, максимум с одной кормежкой. Я вообще на третьем месяце перестала ночью кормить. Она привыкла дня за 3 - т.е. просыпалась попищать, я ей бутылочку с водой , пару глотков и все. Но у меня ребенок - искусственник. У вас на сиське по-моему вообще все проще - лялю рядом положил, сиську в рот и сама спи. И не нужно рассказывать, что задавишь/придавишь. Первые месяцы сон очень чуткий, каждое шевеление слышишь. Аналогично, памперсы я ей ночью не меняла. Что с вечера одену, то утром сниму. В этом плане очень помог давнишний пост Капитулы - дословно не скажу, но смысл в том, что если есть возможность маме облегчить жизнь, то нужно облегчить, ну или хотя бы не усложнять. Вроде разговор шел о баночках с питанием, а не пароварках-блендерах-органик овощах.



а вдруг проснулся, а борщ недоварен?


Мне в этом плане очень помогает мультиварка. А у вас в Омериге с едой годаздо проще, все можно купить готовое, заказать. Даже салаты уже нарезанные продаются. Это у нас в Рашке готовое либо джанк, либо очень дорого, поэтому и приходится делать самой.

marfa1
02-14-2014, 08:27 AM
Я вообще особо не понимаю зачем Марфа на этой ветке тусуется :0

точно, я же у тебя забыла разрешение спросить где мне тусоваться

marfa1
02-14-2014, 08:32 AM
Я и говорила, когда начнет сидеть. во-первых ему уже будет интересно по сторонам глазеть, а не бревнышком лежать. Моя как начала сидеть, так только и зырила, ни спать, ни на руки ничего не просилась. А домой придете, заснет - мама свободна. ..
да. но есть один нюанс - на свежем воздухе хорошо засыпается, поспит полчаса и потом уже не будет.
поэтому на прогулку лучше сразу после сна идти.

vwnurse
02-14-2014, 08:50 AM
точно, я же у тебя забыла разрешение спросить где мне тусоваться

Да не надо спрашивать. Просто смешно тебя в этой теме читать.

marfa1
02-14-2014, 08:54 AM
Да не надо спрашивать. Просто смешно тебя в этой теме читать.

тебе не только в этой теме не дают покоя мои интересы.
заимись чем нибудь другим, а

elfy
02-14-2014, 09:04 AM
за 2 к можно и самой дома сидеть.
не верю, что в чикаго нет работающих теток с детьми

Конечно есть, разве я говорила, что нет?

Брюнетко
02-14-2014, 09:31 AM
Я и говорила, когда начнет сидеть. во-первых ему уже будет интересно по сторонам глазеть, а не бревнышком лежать. Моя как начала сидеть, так только и зырила, ни спать, ни на руки ничего не просилась. А домой придете, заснет - мама свободна. Это сейчас, пока мамочка очухивается от родов, привыкает, пока можно спать днем. Потому что колики, газики, ор по ночам. После 3-х месяцев это все закончится.К тому времени он уже будет спать всю ночь, максимум с одной кормежкой. Я вообще на третьем месяце перестала ночью кормить. Она привыкла дня за 3 - т.е. просыпалась попищать, я ей бутылочку с водой , пару глотков и все. Но у меня ребенок - искусственник. У вас на сиське по-моему вообще все проще - лялю рядом положил, сиську в рот и сама спи. И не нужно рассказывать, что задавишь/придавишь. Первые месяцы сон очень чуткий, каждое шевеление слышишь. Аналогично, памперсы я ей ночью не меняла. Что с вечера одену, то утром сниму. В этом плане очень помог давнишний пост Капитулы - дословно не скажу, но смысл в том, что если есть возможность маме облегчить жизнь, то нужно облегчить, ну или хотя бы не усложнять. Вроде разговор шел о баночках с питанием, а не пароварках-блендерах-органик овощах.





Мне в этом плане очень помогает мультиварка. А у вас в Омериге с едой годаздо проще, все можно купить готовое, заказать. Даже салаты уже нарезанные продаются. Это у нас в Рашке готовое либо джанк, либо очень дорого, поэтому и приходится делать самой.

дачтовыгаварите!!! :120: прям все дети одинаковые как Averina сказала так и будед

PS: а в мультиварке еда - невкусная :143:

HoneyComb
02-14-2014, 09:33 AM
почему к себе не такие, я тоже унитазы не мою, тем более, когда одна с ребенком.
когда спит, тоже слушать надо, а не пылесосить

:111::111: ну так мой унитаз и слушай! Пылесосить будешь пока ребенок в Макдональде тусуется :235:

HoneyComb
02-14-2014, 09:41 AM
дачтовыгаварите!!! :120: прям все дети одинаковые как Averina сказала так и будед

PS: а в мультиварке еда - невкусная :143:

Ты готовить ее не умеешь :115:

Брюнетко
02-14-2014, 09:44 AM
Ты готовить ее не умеешь :115:

это мультиварка не умеет

как я :104:

vwnurse
02-14-2014, 09:50 AM
тебе не только в этой теме не дают покоя мои интересы.
заимись чем нибудь другим, а

С какой радости я должна чем-то другим заниматься? Мне может нравится не оставлять тебя и твои интересы без внимания :D
С удовольствием еще тебя почитаю как "мамочку с опытом" :122:

Sarochka
02-14-2014, 09:50 AM
кстати, для тех кто тут писал что с ребенком очень трудно -
ханина няня и с двумя детьми успевает и хозяйством занимается.

у Хани уже взрослые дети

Sarochka
02-14-2014, 09:51 AM
почему к себе не такие, я тоже унитазы не мою, тем более, когда одна с ребенком.
когда спит, тоже слушать надо, а не пылесосить

слушать, как спит?

Брюнетко
02-14-2014, 09:53 AM
дались вам эти унитазы
их можна помыть когда муж пришел с работы и занимаеца с ребенком :235:

Sarochka
02-14-2014, 09:54 AM
дались вам эти унитазы
их можна помыть когда муж пришел с работы и занимаеца с ребенком :235:

еще чего
когда муж с работы, можно маникюр :235:

marfa1
02-14-2014, 09:59 AM
у Хани уже взрослые дети

совсем взрослые?

сара, лови момент пока твой ползать/ходить не научился. потом будет сложнее.

marfa1
02-14-2014, 10:00 AM
С какой радости я должна чем-то другим заниматься? Мне может нравится не оставлять тебя и твои интересы без внимания


я заметила.
это странно, но твое право. можешь фанклуб создать.

Averina
02-14-2014, 10:03 AM
дачтовыгаварите!!! :120: прям все дети одинаковые как Averina сказала так и будед

PS: а в мультиварке еда - невкусная :143:


у вас спермотоксикоз?

Брюнетко
02-14-2014, 10:05 AM
у вас спермотоксикоз?

/покосилась на аверин статус/

нннет, я нормально, спасибо :114:

Kapitula
02-14-2014, 10:09 AM
:111::111 Пылесосить будешь пока ребенок в Макдональде тусуется :235:

это как, я разорваться не умею пока?
и вообще не понимаю, что ты доказываешь. Меня такое не устраивает. См подпись.

marfa1
02-14-2014, 10:10 AM
:314:
Averina про своего беби писала, и не утвержадала что все такие,
чего ты брюня на нее набросилась.
спит беби всю ночь - хорошо. и не такая уж редкость.

Averina, у тебя мальчик или девочка?
мне кажется девочки более спокойные

Kapitula
02-14-2014, 10:10 AM
слушать, как спит?

да, потому что в любой момент может проснуться, а успокоить легче до того, как орать начнет
да и вообще не люблю, когда плачут

marfa1
02-14-2014, 10:12 AM
это как, я разорваться не умею пока?
и вообще не понимаю, что ты доказываешь. Меня такое не устраивает. См подпись.

ну ты же можешь и людей лечить и на форумах сидеть,
что за проблема помыть унитаз пока беби спит?

Брюнетко
02-14-2014, 10:13 AM
:314:
Averina про своего беби писала, и не утвержадала что все такие,



После 3-х месяцев это все закончится.

про своего?
тогда я извиняюсь

Averina
02-14-2014, 10:13 AM
:314:
Averina про своего беби писала, и не утвержадала что все такие,
чего ты брюня на нее набросилась.
спит беби всю ночь - хорошо. и не такая уж редкость.

Averina, у тебя мальчик или девочка?
мне кажется девочки более спокойные

Девочка у меня. Я вообще считаю, что если мама спокойная и не нервничает, то и дети будут адекватные.
Брюня, камень в ваш огород.

Kapitula
02-14-2014, 10:14 AM
ну ты же можешь и людей лечить и на форумах сидеть,
что за проблема помыть унитаз пока беби спит?

потому что когда моешь унитаз, бэби не слишишь
вроде три раза написала уже

Брюнетко
02-14-2014, 10:14 AM
Брюня, камень в ваш огород.

:111:

да я ваще
как глыба ледяная :162:

Брюнетко
02-14-2014, 10:15 AM
потому что когда моешь унитаз, бэби не слишишь
вроде три раза написала уже

так громко трешь?
а про беби-монитор ты когданибудь слышала?

Averina
02-14-2014, 10:15 AM
:111:

да я ваще
как глыба ледяная :162:

Ну и замечательно. Будьте добрее к людям, тем более в мамочковой теме.:101:

HoneyComb
02-14-2014, 10:16 AM
у Хани уже взрослые дети

Они не всегда взрослыми были :104:

А вообще то моей няне надо памятник поставить. Она всегда все успевает и причем не абы как, и лети ее обожают. Уже 10 лет с нами.

Брюнетко
02-14-2014, 10:16 AM
Ну и замечательно. Будьте добрее к людям, тем более в мамочковой теме.:101:

в каком месте я к вам недобрая была?
когда сказала что не все дети одинаковы и не все спят автоматически после трех месяцев? :115:
нет уж оставьте свои инсенуации :115:

marfa1
02-14-2014, 10:17 AM
потому что когда моешь унитаз, бэби не слишишь
вроде три раза написала уже

это потому что у тебя дом слишком большой :314:
можно радио специальное с собой носить.

это я про нянь. а мамы пусть спят.

Sarochka
02-14-2014, 10:17 AM
совсем взрослые?

сара, лови момент пока твой ползать/ходить не научился. потом будет сложнее.

лови момент это как? :111:

знаю полно мам, кто говорит обратное

Kapitula
02-14-2014, 10:17 AM
так громко трешь?
а про беби-монитор ты когданибудь слышала?

расскажи про него кому другому, слава богу 13 лет детей ращу, он меня не интересует

marfa1
02-14-2014, 10:18 AM
брюня,
иди за девочкой, они спокойные, будут всю ночь спать. ))))

Брюнетко
02-14-2014, 10:18 AM
расскажи про него кому другому, слава богу 13 лет детей ращу, он меня не интересует

с грязными унитазами?
я ж как лучше хотела

HoneyComb
02-14-2014, 10:18 AM
это как, я разорваться не умею пока?
и вообще не понимаю, что ты доказываешь. Меня такое не устраивает. См подпись.

Я знаю что не умеешь, ты обычно выбираешь форум..... Зато в теории ты супермама :111:

Sarochka
02-14-2014, 10:19 AM
да, потому что в любой момент может проснуться, а успокоить легче до того, как орать начнет
да и вообще не люблю, когда плачут

ужаснафиг, сиди карауль
он до плача еще кривляться начинает, все можно успеть

Брюнетко
02-14-2014, 10:20 AM
да и вообще не люблю, когда плачут

я читала это полезно
для развития легких :102:

HoneyComb
02-14-2014, 10:21 AM
Девочка у меня. Я вообще считаю, что если мама спокойная и не нервничает, то и дети будут адекватные.
Брюня, камень в ваш огород.

(Задумалась, толи я не спокойная, толи дети не адекватные) :102:

marfa1
02-14-2014, 10:22 AM
лови момент это как? :111:

знаю полно мам, кто говорит обратное

высыпайся, наслаждайся.
потом он и спать меньше будет, и лезть будет везде а не просто в коляске лежать.
уже не займешься своими делами.

Sarochka
02-14-2014, 10:22 AM
поплачет 5 минут, ничего не случится
/спряталась/

HoneyComb
02-14-2014, 10:22 AM
потому что когда моешь унитаз, бэби не слишишь
вроде три раза написала уже

У тебя унитаз в огороде стоит?

Sarochka
02-14-2014, 10:23 AM
высыпайся, наслаждайся.
потом он и спать меньше будет, и лезть будет везде а не просто в коляске лежать.
уже не займешься своими делами.

у меня нет дел, кроме беби :270:

HoneyComb
02-14-2014, 10:23 AM
брюня,
иди за девочкой, они спокойные, будут всю ночь спать. ))))

Моя девочка не спала всю ноч :114:

HoneyComb
02-14-2014, 10:25 AM
поплачет 5 минут, ничего не случится
/спряталась/

Почитай http://baby.about.com/od/sleep/ht/How-To-Help-Baby-Sleep-Using-Ferberization.htm

Брюнетко
02-14-2014, 10:26 AM
брюня,
иди за девочкой, они спокойные, будут всю ночь спать. ))))

куда идти?
где их раздают? :122:

Брюнетко
02-14-2014, 10:27 AM
Почитай http://baby.about.com/od/sleep/ht/How-To-Help-Baby-Sleep-Using-Ferberization.htm

я никогда этого не понимала
этот доктор больной садист

Sarochka
02-14-2014, 10:28 AM
Почитай

читала :) ему рано еще

Kapitula
02-14-2014, 10:28 AM
Я знаю что не умеешь, ты обычно выбираешь форум..... Зато в теории ты супермама :111:

тебе хочется поругаться, или к чему это нагромождение макдональдсов, пылесосов и прочей ерунды?

Kapitula
02-14-2014, 10:30 AM
с грязными унитазами?
я ж как лучше хотела

нет, с ребенком под присмотром
тут был совет их помыть, когда муж в доме

Kapitula
02-14-2014, 10:31 AM
ужаснафиг, сиди карауль
он до плача еще кривляться начинает, все можно успеть
вот это кривляние и не слышно

Kapitula
02-14-2014, 10:32 AM
я читала это полезно
для развития легких :102:
можешь своих развивать, я ж ниче

Sarochka
02-14-2014, 10:32 AM
вот это кривляние и не слышно

слышно :120:
кряхтит, постанывает, часто дышит

Kapitula
02-14-2014, 10:33 AM
слышно :120:
кряхтит, постанывает, часто дышит

как ты это будешь слышать, если ты в другой комнате унитаз-ванну моешь?

marfa1
02-14-2014, 10:33 AM
слышно :120:
кряхтит, постанывает, часто дышит

не, ну это если рядом, а если далеко то и не услышишь.

Брюнетко
02-14-2014, 10:33 AM
нет, с ребенком под присмотром
тут был совет их помыть, когда муж в доме

а как быть матерям - одиночкам? :119:

Sarochka
02-14-2014, 10:33 AM
слушайте, мне не один врач сказал - орет? устала? иди в другую комнату на 5-10 минут, отдохни, ничего с беби не случится

Брюнетко
02-14-2014, 10:34 AM
как ты это будешь слышать, если ты в другой комнате унитаз-ванну моешь?

по монитору :155:

Sarochka
02-14-2014, 10:34 AM
не, ну это если рядом, а если далеко то и не услышишь.

какой кошмар :153:

Kapitula
02-14-2014, 10:34 AM
а как быть матерям - одиночкам? :119:

не знаю, почему их опыт должен влиять на мое мнение?

marfa1
02-14-2014, 10:34 AM
сколько времени груднички кушают?
тут уже разные опыты писали, и по полтора часа, и по 10 минут на сисю.

Брюнетко
02-14-2014, 10:35 AM
не знаю, почему их опыт должен влиять на мое мнение?

а почему не должен? мы же статистику рассматриваем а не частные случаи :115:

Sarochka
02-14-2014, 10:35 AM
сколько времени груднички кушают?
тут уже разные опыты писали, и по полтора часа, и по 10 минут на сисю.

сколько хочет

HoneyComb
02-14-2014, 10:36 AM
тебе хочется поругаться, или к чему это нагромождение макдональдсов, пылесосов и прочей ерунды?

Думаешь только тебе тролить можно?!?

marfa1
02-14-2014, 10:36 AM
слушайте, мне не один врач сказал - орет? устала? иди в другую комнату на 5-10 минут, отдохни, ничего с беби не случится

наверное.
я считала что если 15 минут плачет, то надо принимать меры иначе задыхаться начнет или что то еще в этом роде.

Kapitula
02-14-2014, 10:36 AM
а почему не должен? мы же статистику рассматриваем а не частные случаи :115:

вы статистику? рассматривайте
а меня лично спросили, почему мне не нравится идея няни и домоработницы 2 в одном

marfa1
02-14-2014, 10:37 AM
сколько хочет

понятное дело. меня интересует как на практике, у кого какой опыт.
на искуственном 10-15 минут и готово.

Kapitula
02-14-2014, 10:37 AM
Думаешь только тебе тролить можно?!?

я так думаю?

Брюнетко
02-14-2014, 10:38 AM
вы статистику? рассматривайте
а меня лично спросили, почему мне не нравится идея няни и домоработницы 2 в одном

а если она еще и мама при этом? :120:

Sarochka
02-14-2014, 10:38 AM
наверное.
я считала что если 15 минут плачет, то надо принимать меры иначе задыхаться начнет или что то еще в этом роде.

15 минут многовато, согласна

плачет, плачет, потом раз, успокоился...передохнул, и по-новой http://yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6212.gif

Sarochka
02-14-2014, 10:39 AM
понятное дело. меня интересует как на практике, у кого какой опыт.
на искуственном 10-15 минут и готово.

на сиськах больше

Брюнетко
02-14-2014, 10:39 AM
наверное.
я считала что если 15 минут плачет, то надо принимать меры иначе задыхаться начнет или что то еще в этом роде.

видиш какие разные опыты
у одних по полночи орет /по рецепту знаменитого доктора/
другие - унитазы не моют, сидят, бдят, ждут когда закряхтит :122:

Sarochka
02-14-2014, 10:39 AM
а если она еще и мама при этом? :120:

:197:

marfa1
02-14-2014, 10:40 AM
тьфу,
я не Считала, а читала про 15 минут :314:

Kapitula
02-14-2014, 10:53 AM
а если она еще и мама при этом? :120:

мы не про это говорили

Брюнетко
02-14-2014, 11:04 AM
мы не про это говорили

обоснуй

тоесть мама может мыть унитазы и смотреть за детьми одновременно
а наемная тетя не может?

Kapitula
02-14-2014, 11:08 AM
обоснуй

тоесть мама может мыть унитазы и смотреть за детьми одновременно
а наемная тетя не может?

может и может, но я не хочу.
потому что мама тоже не может

HoneyComb
02-14-2014, 11:11 AM
может и может, но я не хочу.
потому что мама тоже не может

Почему мама не может?

Kapitula
02-14-2014, 11:15 AM
Почему мама не может?

потому что невозможно одновременно мыть унитазы и следить за ребенком

Брюнетко
02-14-2014, 11:15 AM
Почему мама не может?

потому что не слышно (ц)

elfy
02-14-2014, 11:24 AM
потому что невозможно одновременно мыть унитазы и следить за ребенком

Вы всё про унитазы? Вообще, их должен мыть муж.

Kapitula
02-14-2014, 11:28 AM
Вы всё про унитазы? Вообще, их должен мыть муж.

да наздоровье. До тех пор, пока кто-то в это время смотрит за ребенком.

Sarochka
02-14-2014, 11:28 AM
lol

Брюнетко
02-14-2014, 12:00 PM
:122: https://www.google.com/search?q=self+cleaning+toilet&oq=self+cleaning+toilet&aqs=chrome..69i57.7744j0j8&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8#q=self+cleaning+toilet&tbm=shop&tbs=vw:g

Свинка-бу
02-14-2014, 01:02 PM
высыпайся, наслаждайся.
потом он и спать меньше будет, и лезть будет везде а не просто в коляске лежать.
уже не займешься своими делами.

я не правильная какая то мама, мне легче стало сейчас, когда он ходить начал и его занять легче, чем когда он "бревнышком лежал". и таскать его не надо из комнаты в комнату, сам за мной бегает.

HoneyComb
02-14-2014, 01:41 PM
потому что не слышно (ц)

Мама глухая ? :313:

NataliaLA
02-14-2014, 02:05 PM
лови момент это как? :111:

знаю полно мам, кто говорит обратное

Мне тоже говорили отдыхай пока не ползает, а некоторые говорили, что будет проще после шести месяцев. Наверное от малыша тоже зависит, если не капризулька то легче пока не ползает. У меня спокойный малыш. Я бы сказала, что легче до ползания, а так сколько мам столько и мнений.


Пс, но думаю, что будет легче, когда бегать начнет. А это вот вот, он уже первые шаги делает. Вообще время летит быстро-быстро.

NataliaLA
02-14-2014, 02:11 PM
на сиськах больше

Мой ел 20 мин. У подруги около двух часов и весь день одна сплошная кормежка. Все дети разные.

Adrina
02-14-2014, 02:37 PM
Ну что, по третьему кругу пойдём? Для тебя не дорого. Если бы для всех было не дорого, никто бы не обращался за бесплатной формулой, фудстемпами, и так далее. Если обращаются, значит не могут прокормить. Если не могут, зачем рожать?

Потому что сильно не задумываются, могут или нет.
Уже научно доказано, что пока люди с высоким IQ сто раз думают рожать или нет, у других уже по 3-4 детей, даже при гораздо худшем доходе и социальных условиях.

Свинка-бу
02-14-2014, 02:46 PM
Потому что сильно не задумываются, могут или нет.
Уже научно доказано, что пока люди с высоким IQ сто раз думают рожать или нет, у других уже по 3-4 детей, даже при гораздо худшем доходе и социальных условиях.

ну, естественно, отсутствие детей легче всего прикрыть высоким IQ.
а как быть миллионерам, у которых по 5 и более детей? они тоже дэбилы?

реднек
02-14-2014, 02:52 PM
наверное.
я считала что если 15 минут плачет, то надо принимать меры иначе задыхаться начнет или что то еще в этом роде.

Пишут что если не смолкает в течение 3 часов, то повод обратится к врачу. Что подразумеваст что за ети 3 чАса он не садохнется. Да и как вообше можно умерет от рефлексов заложеных природои?

Sarochka
02-14-2014, 02:57 PM
Пишут что если не смолкает в течение 3 часов, то повод обратится к врачу. Что подразумеваст что за ети 3 чАса он не садохнется. Да и как вообше можно умерет от рефлексов заложеных природои?

при коклюше, например, младенцы могут умереть, не хватает сил на дыхание

Брюнетко
02-14-2014, 03:05 PM
при коклюше, например, младенцы могут умереть, не хватает сил на дыхание

ну это может быть и молча
по крайней мере пока он орет - знаешь что живой :117:

NataliaLA
02-14-2014, 03:06 PM
Я здесь читала про то, что когда малыш плачет что то вырабатывается и даже, если его быстро успокоить еще минут 40 он будет лежать тихо, но ему будет очень не уютно. Я попробуй найти учебную статью, не помню названия ....

Kapitula
02-14-2014, 03:07 PM
при коклюше, например, младенцы могут умереть, не хватает сил на дыхание

ссылку на источник можно?

Брюнетко
02-14-2014, 03:11 PM
ссылку на источник можно?

http://www.cdc.gov/features/pertussis/

Young babies could get pneumonia (lung infection), and many have trouble breathing. About half of babies younger than 1 year of age who get whooping cough end up in the hospital, and a few even die from the disease.


Whooping cough can cause violent and rapid coughing, over and over, until the air is gone from the lungs .....

Kapitula
02-14-2014, 03:12 PM
хттп://щщщ.цдц.гов/феатурес/пертуссис/

там нет про "не хватает сил на дыхание", ищи еще

Брюнетко
02-14-2014, 03:12 PM
там нет про "не хватает сил на дыхание", ищи еще

есть, читай лучше

Брюнетко
02-14-2014, 03:14 PM
Infants may look as if they're gasping for air with a reddened face and may actually stop breathing (called apnea) for a few seconds during particularly bad spells.

http://kidshealth.org/parent/infections/lung/whooping_cough.html

Kapitula
02-14-2014, 03:25 PM
есть, читай лучше

нет. Подождем Сарочку.

Odinokiy_Ostrov
02-14-2014, 06:38 PM
если люди пользуются помощью государства, это не значит, что они безответственные. Разные ситуации бывают в жизни... Еще неизвестно, кто более полезных членов общества воспитает, велферщики или обеспеченные.

Известно, известно. Бывают исключения, конечно, но в основном, родители передают детям свои [values].

Брюнетко
02-14-2014, 06:46 PM
нет. Подождем Сарочку.

ты слишком буквальная для доктора
точно также как насморк - вирус
и холодная погода не имеет никакого отношения к его появлению
и при коклюше
дети умирают от коклюша
нехватка воздуха абсолютно ни при чем

Kapitula
02-14-2014, 06:48 PM
ты слишком буквальная для доктора
точно также как насморк - вирус
и холодная погода не имеет никакого отношения к его появлению
и при коклюше
дети умирают от коклюша
нехватка воздуха абсолютно ни при чем

насморк от простуды - вирус
остальное про воздух не поняла
подождем Сарочку

Брюнетко
02-14-2014, 06:53 PM
насморк от простуды - вирус
остальное про воздух не поняла
подождем Сарочку

вирус конечно
но кто этому вирусу подвержен больше?
ослабленный организм который энергию тратит на обогрев
а насморк - от раздражения слизистой носа
которая вызвана сухим холодным воздухом в том числе
это по биологии в 6 классе проходят
а ты болела наверное
вирусом какимта
пропустила

про воздух даже говорить не буду
это слишком сложная логическая цепочка
в медицинском логику не учат

Брюнетко
02-14-2014, 06:55 PM
скажите мне лучше
( это не тебе, капа)
шатающийся зуб надо рвать? или пусть сам вывалится?
нам в рашке рвали
а здесь не трогают вроде
чтоб вернулись брекеты ставить
наверное

Kapitula
02-14-2014, 07:06 PM
читай литературу, потом приходи обсуждать

HoneyComb
02-14-2014, 07:07 PM
скажите мне лучше
( это не тебе, капа)
шатающийся зуб надо рвать? или пусть сам вывалится?
нам в рашке рвали
а здесь не трогают вроде
чтоб вернулись брекеты ставить
наверное

Какй зуб? Болит?

Kapitula
02-14-2014, 07:09 PM
если слабо болтается, оставить. если сильно, самой выдрать

Манюня
02-14-2014, 07:11 PM
я низнаю как правильно, но у меня первая мысль что если шатается и вдруг ночью выпадет, и дите подавица и нидайбог задохнеца...

Брюнетко
02-14-2014, 07:12 PM
Какй зуб? Болит?

внизу передний
уже наперекосяк еле держится
я ему все сухари да яблочки подсовываю
но он хитрый, аккуратненько кусает :111:

Брюнетко
02-14-2014, 07:13 PM
я низнаю как правильно, но у меня первая мысль что если шатается и вдруг ночью выпадет, и дите подавица и нидайбог задохнеца...

тоже верно :115:

Милька
02-14-2014, 07:19 PM
скажите мне лучше
( это не тебе, капа)
шатающийся зуб надо рвать? или пусть сам вывалится?
нам в рашке рвали
а здесь не трогают вроде
чтоб вернулись брекеты ставить
наверное
расскажала о фее
о богачествах
Эрик сам их раскачивает, чтоб быстрее выпал

Милька
02-14-2014, 07:20 PM
я низнаю как правильно, но у меня первая мысль что если шатается и вдруг ночью выпадет, и дите подавица и нидайбог задохнеца...
а сдругой стороны
с чего ему падать ночью?
если не кусать что под одеялом?

Брюнетко
02-14-2014, 07:21 PM
расскажала о фее
о богачествах
Эрик сам их раскачивает, чтоб быстрее выпал

мы тоже фею ждем
уже шапинг лист составили
куда деньги тратить
но рвать не дает

Манюня
02-14-2014, 07:22 PM
а сдругой стороны
с чего ему падать ночью?
если не кусать что под одеялом?я низнаю
разве во сне ребенок ртом не двигает?
всмысле, языком может или зубами клац клац
может ему будет сница вкусный тортик, кто его знает
этого ребенка

Брюнетко
02-14-2014, 07:22 PM
а сдругой стороны
с чего ему падать ночью?
если не кусать что под одеялом?

да не такой уж там зубище
чтоб прям подавиться

Манюня
02-14-2014, 07:23 PM
да не такой уж там зубище
чтоб прям подавитьсямне кажица маленьким тоже можно подавица
но я спекулирую канечна

Милька
02-14-2014, 07:24 PM
я низнаю
разве во сне ребенок ртом не двигает?
всмысле, языком может или зубами клац клац
может ему будет сница вкусный тортик, кто его знает
этого ребенка

не знаю
по моим наблюдениям зубы не так уже легко выпадают

Брюнетко
02-14-2014, 07:30 PM
читай литературу, потом приходи обсуждать

форум - не литература :122:

HoneyComb
02-14-2014, 07:58 PM
я низнаю как правильно, но у меня первая мысль что если шатается и вдруг ночью выпадет, и дите подавица и нидайбог задохнеца...

Мои их глатают

HoneyComb
02-14-2014, 07:59 PM
внизу передний
уже наперекосяк еле держится
я ему все сухари да яблочки подсовываю
но он хитрый, аккуратненько кусает :111:

Сам выпадет, не надо рвать, если ночью то он скорей всего проглотит

Kapitula
02-14-2014, 08:04 PM
форум - не литература :122:

значит форумы не читай

Брюнетко
02-14-2014, 08:21 PM
Сам выпадет, не надо рвать, если ночью то он скорей всего проглотит

а как же фея? :119:

HoneyComb
02-14-2014, 08:46 PM
а как же фея? :119:

Ну фея же все видит, значит следующую ночь прилетает :235:

Sarochka
02-14-2014, 08:47 PM
я помню сама себе рвала перед зеркалом :250:

Брюнетко
02-14-2014, 08:47 PM
Ну фея же все видит, значит следующую ночь прилетает :235:

а скока денег нынче за зуб дает фея?

Брюнетко
02-14-2014, 08:48 PM
я помню сама себе рвала перед зеркалом :250:

в 5 лет?

NataliaLA
02-14-2014, 08:49 PM
Зубы..... У нас шесть штук росли спокойно. А сейчас 4 новых режутся. От врача едем. Температура, насморк такой, что спать не может. (Не из за боли. Ничего не болит. Но насморк ужасный. Нос заложен и от этого не спит)

Kapitula
02-14-2014, 08:50 PM
феи мимо нас прошли

HoneyComb
02-14-2014, 08:51 PM
а скока денег нынче за зуб дает фея?

Зависит от фей и их пола. Ж дает от 5-10, М до $5 и ни копейки больше

Брюнетко
02-14-2014, 08:57 PM
Зависит от фей и их пола. Ж дает от 5-10, М до $5 и ни копейки больше

lol thanx!

NataliaLA
02-14-2014, 09:02 PM
Кстати, я у врача спросила стоит ли карать в уши. Она сказала, что смысла нет. Потому что зараза идет из носа в ухо, а не наоборот. То есть здоровое ухо - капай не капай, но это не предотвратит возможную инфекцию. И прогревать смысла нет, если все в порядке.

Брюнетко
02-15-2014, 08:01 AM
Кстати, я у врача спросила стоит ли карать в уши. Она сказала, что смысла нет. Потому что зараза идет из носа в ухо, а не наоборот. То есть здоровое ухо - капай не капай, но это не предотвратит возможную инфекцию. И прогревать смысла нет, если все в порядке.

ты можешь не знать что там инфекция
или там может быть небольшое скопление жидкости но сильного воспаления нет
капли конечно не предотвратят, но ребенок комфортнее проходит через этот процесс

мы когда в сад пошли у нас ир инфекшн каждые 2-3 недели была
антибиотики горстями ели
одному пришлось трубки ставить
со вторым капельками обошлись

Kapitula
02-15-2014, 08:40 AM
без капелек вы тоже обошлись
капельки только при наружном отите помогают- свимерс иар

Брюнетко
02-15-2014, 08:43 AM
конечно обошлись бы
не поспали бы дня три и все прошло бы :122:

Kapitula
02-15-2014, 08:45 AM
любит наш народ лечиться

Брюнетко
02-15-2014, 08:47 AM
иди литературу почитай (ц)
некоторые доктора такие.... лучше уж самим :235:

Kapitula
02-15-2014, 08:49 AM
хорошо вылечивать то, что и само пройдет. Гувствуешь себя героем.

Брюнетко
02-15-2014, 08:49 AM
хорошо вылечивать то, что и само пройдет. Гувствуешь себя героем.

:111: тебе видней, да

Kapitula
02-15-2014, 08:51 AM
да, потому что у моих само проходит.

Брюнетко
02-15-2014, 09:04 AM
конечно само
ты вообще разницу понимаешь между "вылечить" и облегчить симптомы?