View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Kapitula
10-31-2014, 09:35 PM
выбираешь по направлению/профилю школы
ну оооочень слим шанс, что попадете во все 4 школы
они 3 из 4 подходят
математика и сайнс
Лешая
11-01-2014, 10:20 AM
они 3 из 4 подходят
математика и сайнс
значтак
наши магнет выбирали по радиусу. в радиус в нашей ([math and science]) попадали исключительно НЕанглоязычные семьи (родители там на английском вообще не говорили). что я ждала от уровня образования в данной школе - понятия не имею.
зато сильнейшая футбольная команда. ибо все латинос и пр. этнич. группы :314:
это я все к тому, что смотреть нужно на школьную систему в общем - именно в том районе, где живете. если уж наша магнет сакд, то я могу представить, какое там было "обычное" образование. очень рада, что переехали.
Kapitula
11-01-2014, 11:03 AM
каунти один и тот же, большой разницы в популяции быть не должно.
но посмотрю я национальности, к примеру, на грейтскулс. Значит ли это что буду знать популяцию магнета или паблика в той же школе.
Sarochka
11-02-2014, 09:33 AM
эти люди серьёзно восторгаются? у них с головой все ок?
http://healthinsider.ru/ortoped-osmatrivaet-mladenca-snachala-shok-potom-vostorg/
Kapitula
11-02-2014, 09:39 AM
в общем нормально, только зачем по пять раз руками махать и головой крутить не поняла
marfa1
11-02-2014, 09:46 AM
смотреть страшно :250:, но у меня даже предположений нет, ок то что он делает или нет
Kapitula
11-02-2014, 09:48 AM
это ортопед
еще эффектно выглядит, когда пальцами веки раздиираешь, чтобы зрачок посмотреть :111:
Sarochka
11-02-2014, 09:48 AM
смотреть страшно :250:, но у меня даже предположений нет, ок то что он делает или нет
а первая реакция какая?
тут ребенка нежно и ласково осматривают, не дай бог что повредят
Kapitula
11-02-2014, 09:49 AM
а первая реакция какая?
тут ребенка нежно и ласково осматривают, не дай бог что повредят
хаха. Ты видела первый осмотр педиатра в нурсери?
нежно и ласково не проверяют, а делают вид что проверяют
Kapitula
11-02-2014, 09:50 AM
детей гораздо труднее сломать, чем кажется первый раз мамам
Sarochka
11-02-2014, 09:53 AM
хаха. Ты видела первый осмотр педиатра в нурсери?
нежно и ласково не проверяют, а делают вид что проверяют
ребенок всегда был со мной, никто его так зверски не проверял
Kapitula
11-02-2014, 09:54 AM
они 3 из 4 подходят
математика и сайнс
не так конкретно, но чтобы проверить вывих бедра, нужно приложить силу, а не нежно потрогать. как и глаза разодрать, чтобы зрачки посмотреть
а тут узкий специалист, а не педиатр
Ne-Blondinka
11-02-2014, 10:36 AM
Капитула троллит или никогда не была в нёрсери. :111:Никогда педиатры, да и ортопеды здесь бебиков так не осматривают. Много излишне сильных, а главное бестолковых движений, которые вообще ничего не диагностируют.
P.S. И eсть как минимум несколько способов, чтобы ребёнок сам раскрыл глаза без "раздирания" или как минимум расслабил веки. Это так, к слову.
Kapitula
11-02-2014, 10:38 AM
Капитула троллит или никогда не была в нёрсери. :111:Никогда педиатры, да и ортопеды здесь бебиков так не осматривают. Много излишне сильных, а главное бестолковых движений, которые вообще ничего не диагностируют.
P.S. И eсть как минимум несколько способов, чтобы ребёнок сам раскрыл глаза без "раздирания" или как минимум расслабил веки. Это так, к слову.
я не сказала, что точно так, я сказала, что ничего особого он не делает.
расслабленные веки ты пальцами открываешь или еще как?
Ne-Blondinka
11-02-2014, 11:05 AM
я не сказала, что точно так, я сказала, что ничего особого он не делает.
расслабленные веки ты пальцами открываешь или еще как?
Ты не писала, что точно так же, но почему-то привела пример осмотра педиатром в нёрсери. :111: Так не делает ни педиатр, ни неонатолог.
Мне практически никогда не приходится пальцами раскрывать, может 5% из ста, и даже тем не раздираю когда веки сжаты, а слегка приподнимаю верхнее веко, когда ребёнок наиболее расслаблен. Такие обычно даже не просыпаются. Ещё раз, раскрывать пальцами практически нет необходимости
Kapitula
11-02-2014, 11:06 AM
слушай, проходи мимо, а.
не сомневалась, что ты мне возразишь.
что не мешает иметь свое мнение.
все, пока.
Kapitula
11-02-2014, 11:07 AM
5 из ста, да. сама сказала, сама возразила. молодец
Ne-Blondinka
11-02-2014, 11:10 AM
ничего себе
Капитула перестала спорить
если перестанешь хамить, научу тебя, как масиков осматривать незверскими способами
Kapitula
11-02-2014, 11:13 AM
себя научи
я не перестала, я и не спорила - высказала свое мнение по видео.
можешь высказать свое, я при чем
Fursetka
11-02-2014, 03:06 PM
zachen on tak ego kalashmatit?
ja b ego sam tak otkalashmatila by malo bi emu ne pokazalos'. :)
Свинка-бу
11-04-2014, 02:38 PM
мамулечки и мармулеточки с опытом.
у меня к вам вопрос.
вот вы когда с детьми едите куда одни и вдруг на заправку надо и забежать, вы детей с собой берете? ну кофе захотелось или шоколадку купить быстро...
я ехала домой сегодня, оба два уснули в машине, да и руки у меня две, оставила их на 5 минут в машине, а потом меня чета совесть грызть начала. подумалось о какой нибудь доброй старушке звонящей копам и в результате забирающих у меня детей....:102:
Fursetka
11-04-2014, 02:43 PM
я никогда не оставляла
marfa1
11-04-2014, 02:45 PM
Мне кадется тут чревато оставлять, даже на минуточку.
Одну из причин ты сама озвучила
Kapitula
11-04-2014, 02:45 PM
beru s soboj ili (esli spyat) ne ostanavlivayus'.
писала уже, как по приезде оставила "на минутку" спящего в машине. Когда вернулась минут через 5, с него уже пот ручьями лил, испугалась.
NataliaLA
11-04-2014, 02:47 PM
мамулечки и мармулеточки с опытом.
у меня к вам вопрос.
вот вы когда с детьми едите куда одни и вдруг на заправку надо и забежать, вы детей с собой берете? ну кофе захотелось или шоколадку купить быстро...
я ехала домой сегодня, оба два уснули в машине, да и руки у меня две, оставила их на 5 минут в машине, а потом меня чета совесть грызть начала. подумалось о какой нибудь доброй старушке звонящей копам и в результате забирающих у меня детей....:102:
Я где то здесь читала статью, что it's illegal даже так оставлять.
А на самом деле очень большой шанс, что кто то позвонит копам, здесь любят.
Kapitula
11-04-2014, 02:50 PM
и у меня вопрос. У средней было домашнее на тему, когда она чувствует себя невидимой, и она написала печальную историю, что в школьном басе с ней никто не разговаривает, разве что она сама с кем-то заговорит, поэтому она садится рядом с окном и смотрит в него и чувствует себя невидимой. В школе с друзьями нормально, с соседями играет (девочка в том же автобусе ездит). Ну да, интроверты мы все, язык не помело. Что ей сказать? Могу в машине вместо автобуса возить, но это ж убег от проблемы, а не решение.
Брюнетко
11-04-2014, 08:24 PM
я оставляю
там где видно через окно
машина заведена
двери закрыты
не ну а че всех с собой тащить?
да ну нафик
Fursetka
11-04-2014, 08:26 PM
и у меня вопрос. У средней было домашнее на тему, когда она чувствует себя невидимой, и она написала печальную историю, что в школьном басе с ней никто не разговаривает, разве что она сама с кем-то заговорит, поэтому она садится рядом с окном и смотрит в него и чувствует себя невидимой. В школе с друзьями нормально, с соседями играет (девочка в том же автобусе ездит). Ну да, интроверты мы все, язык не помело. Что ей сказать? Могу в машине вместо автобуса возить, но это ж убег от проблемы, а не решение.
ona perezhivaet izza etovo?
Брюнетко
11-04-2014, 08:27 PM
и у меня вопрос. У средней было домашнее на тему, когда она чувствует себя невидимой, и она написала печальную историю, что в школьном басе с ней никто не разговаривает, разве что она сама с кем-то заговорит, поэтому она садится рядом с окном и смотрит в него и чувствует себя невидимой. В школе с друзьями нормально, с соседями играет (девочка в том же автобусе ездит). Ну да, интроверты мы все, язык не помело. Что ей сказать? Могу в машине вместо автобуса возить, но это ж убег от проблемы, а не решение.
ой да ладно тебе
я своего с продленки забираю он один всегда играет
просто не очень сошиал
есть свои друзья, я с новыми людьми не особо быстро сходится
как и я впрочем
не особо болтушка с чужими
или она реально переживает по этому поводу?
Kapitula
11-04-2014, 08:40 PM
не знаю, переживает ли. раньше както вскользь сказала, я спросила, что может возить буду, она отказалась. Теперь сочинение это. если исходить что переживает, что сказать?
она помоему переживает от необщительности в целом- както пыталась выяснить, можно ли интроверту стать экстравертом. но в принципе компенсирует - друзья есть, и училка лидером назвала
Kapitula
11-04-2014, 08:42 PM
я оставляю
там где видно через окно
машина заведена
двери закрыты
не ну а че всех с собой тащить?
да ну нафик
с заведенной машиной у меня параноя, что наркоман какой машину угонит еще и с детем.
своими руками отдала
Dafna
11-04-2014, 08:44 PM
не знаю, переживает ли. раньше както вскользь сказала, я спросила, что может возить буду, она отказалась. Теперь сочинение это. если исходить что переживает, что сказать?
она помоему переживает от необщительности в целом- както пыталась выяснить, можно ли интроверту стать экстравертом. но в принципе компенсирует - друзья есть, и училка лидером назвала
в кружок по интересам ее.
театральная студия, песни-пляски и такое что-нить де научат --- выступать и не бояться.
но, впрочем есть дети - художники.
сама одного такого знаю.
в смысле сидит себе че-то рисует и ему хорошо. тип такой, интро-интро
но, пока маленькие надо все-таки в люди толкать, это пригодиться. по мере возможности.
Kapitula
11-04-2014, 08:44 PM
на сцене она танцует, но это не то же самое, что языком болтать
Dafna
11-04-2014, 08:45 PM
хотя, я маленькой была тоже с 3 подружками.
мне остальные и не надо были.
а потом само прошло.
подружки в принципе есть?
Kapitula
11-04-2014, 08:46 PM
близких нет, может поэтому
у нас только мальчики ночуют :1:
Dafna
11-04-2014, 08:47 PM
на сцене она танцует, но это не то же самое, что языком болтать
почему? учит не бояться людей, зрителей, уверенности в себе.
не знаю, мне кажется кто перед людьми танцует уже не интроверт, просто период такой
Dafna
11-04-2014, 08:48 PM
близких нет, может поэтому
у нас только мальчики ночуют :1:
подружек найди ей.
сестру дочки сестры или еще кого.
мороженое пусть ходят кушают, приспособятся )
Kapitula
11-04-2014, 08:48 PM
да ну, при чем интроверт к танцам.
ну вышла с приклеенной улыбкой, отплясала.
это ж не то же самое, что разговаривать, темы искать
Kapitula
11-04-2014, 08:50 PM
подружек тоже просто не найдешь: женские разговоры ее раздражают, а мальчуковых девочек не так много
Dafna
11-04-2014, 08:50 PM
да ну, при чем интроверт к танцам.
ну вышла с приклеенной улыбкой, отплясала.
это ж не то же самое, что разговаривать, темы искать
не все так просто
танцует, поет уже не интроверт
хочет внимания.
Dafna
11-04-2014, 08:52 PM
подружек тоже просто не найдешь: женские разговоры ее раздражают, а мальчуковых девочек не так много
вот найди кто ближе по ее типу
всем девочкам надо доверенное лицо по интересам
Kapitula
11-04-2014, 08:52 PM
не все так просто
танцует, поет уже не интроверт
хочет внимания.
не, это не то
не поет
Kapitula
11-04-2014, 08:53 PM
вот найди кто ближе по ее типу
всем девочкам надо доверенное лицо по интересам
где ее найдешь- то.
пусть уж мальчики ночуют :1:
Dafna
11-04-2014, 08:54 PM
где ее найдешь- то.
пусть уж мальчики ночуют :1:
если она одинока
и ты этим озабочена, помогай
всему свое время
при чем тут мальчики
Dafna
11-04-2014, 08:55 PM
не, это не то
не поет
балерина штоле?
хотя там тоже все из себя и явно не одиноки
NataliaLA
11-04-2014, 08:55 PM
с заведенной машиной у меня параноя, что наркоман какой машину угонит еще и с детем.
своими руками отдала
Такое пару раз было у нас в СА, последний раз мама пересела на задние сидение ждать с ребенком отца и какой то козел сел за руль и поехал. Мать стала орать и так как дело было на парковке услышали рядом мужики и остановили машину, водилу избили до приезда полиции.
Kapitula
11-04-2014, 08:56 PM
как одинока, друзья есть
озабочена я ситуацией с автобусом в основном
Kapitula
11-04-2014, 08:57 PM
балерина штоле?
хотя там тоже все из себя и явно не одиноки
танцует, да.
я не знаю как объяснить
я интроверт, но танцевать люблю
это никак не помогает болтать с малознакомыми
Kapitula
11-04-2014, 08:59 PM
Такое пару раз было у нас в СА, последний раз мама пересела на задние сидение ждать с ребенком отца и какой то козел сел за руль и поехал. Мать стала орать и так как дело было на парковке услышали рядом мужики и остановили машину, водилу избили до приезда полиции.
я локаю всегда, если в заведенной остаюсь
наверное угонщикам все же проще меня по голове долбануть, чем ключи к соседней подбирать
ну нафиг
NataliaLA
11-04-2014, 09:00 PM
я локаю всегда, если в заведенной остаюсь
наверное угонщикам все же проще меня по голове долбануть, чем ключи к соседней подбирать
ну нафиг
Здесь я с тобой солидарна. :169:
Dafna
11-04-2014, 09:01 PM
танцует, да.
я не знаю как объяснить
я интроверт, но танцевать люблю
это никак не помогает болтать с малознакомыми
я заметила.
что ты интроверт
вот сразу )
я поняла, что ты имеешь в виду
просто робкая она у тебя
хотя ты пишешь, что мальчуковая... они обычно ниче не бояться
Kapitula
11-04-2014, 09:04 PM
я заметила.
что ты интроверт
вот сразу )
я поняла, что ты имеешь в виду
просто робкая она у тебя
хотя ты пишешь, что мальчуковая... они обычно ниче не бояться
ничего... кроме девчуковых девочек :1:
ок может робкая, что с этим делать
larsen
11-04-2014, 09:04 PM
ну кофе захотелось или шоколадку купить быстро...
zabyd' pro xotenija :314:
Dafna
11-04-2014, 09:05 PM
ничего... кроме девчуковых девочек :1:
ок может робкая, что с этим делать
ничего.
возрастное
если ей чето надо, как она поступает?
Kapitula
11-04-2014, 09:06 PM
ничего.
возрастное
если ей чето надо, как она поступает?
не знаю как, ситуации ж разные.
пойду спать пока, ты пиши, пиши
завтра дочитаю :)
Dafna
11-04-2014, 09:07 PM
не знаю как, ситуации ж разные.
пойду спать пока, ты пиши, пиши
завтра дочитаю :)
да нет, ты пиши
ее действия когда ей чето надо
Sarochka
11-04-2014, 09:45 PM
бебика беру с собой на руках, в машине не оставляю
забыла про хотения (ц)
Брюнетко
11-04-2014, 10:39 PM
с заведенной машиной у меня параноя, что наркоман какой машину угонит еще и с детем.
своими руками отдала
она ж без ключа не уедет
Брюнетко
11-04-2014, 10:41 PM
бебика беру с собой на руках, в машине не оставляю
забыла про хотения (ц)
я б посмотрела как ты двух взяла
мне показалось свинка об этом спрашивала
хотя я и одного не брала
просто в гетто с детьми не езжу
Брюнетко
11-04-2014, 10:45 PM
я заметила.
что ты интроверт
вот сразу )
я поняла, что ты имеешь в виду
просто робкая она у тебя
хотя ты пишешь, что мальчуковая... они обычно ниче не бояться
причом тут страх
просто бывают люди не слишком сошиал
они могут быть бесстрашными лидерами
и при этом не любить аудиторию
marfa1
11-04-2014, 11:00 PM
не все так просто
танцует, поет уже не интроверт
хочет внимания.
Дафна, у тебя какие то ошибочные представления о том кто такие интроверты.
Dafna
11-04-2014, 11:29 PM
Дафна, у тебя какие то ошибочные представления о том кто такие интроверты.
а ты назови мне танцующего интроверта пжста ))
Kapitula
11-05-2014, 03:37 AM
она ж без ключа не уедет
а как заведенная без ключа, я так не умею?
Dafna
11-05-2014, 04:38 AM
а как заведенная без ключа, я так не умею?
на кнопочке :301:
Свинка-бу
11-05-2014, 05:06 AM
а как заведенная без ключа, я так не умею?
Ключ лежит в определенном радиусе, заводишь без ключа. Поедет она только когда ключ в машине, если с собой в сумке унесла, то она будет просто заведенная стоять, но не поедет.
У нас с брю машины одинаковые :122:
Kapitula
11-05-2014, 05:11 AM
а. во как интересно. ну ладно, когда такую заведу, подумаю
нет, все равно не оставляла бы одних в машине
а вдруг выхлопных газов нанюхаются в заведенной
Kapitula
11-05-2014, 05:11 AM
так че со средней делать и автобусом тем?
так че со средней делать и автобусом тем?
она первый год на этом автобусе?
ну, не вписалась пока. не обижают ее там, не дразнят?
если нет, ничего не делать. привыкнут постепенно, заговорят
школьный автобус-отдельный мир.они в них годами одной компанией ездят
Брюнетко
11-05-2014, 07:07 AM
Ключ лежит в определенном радиусе, заводишь без ключа. Поедет она только когда ключ в машине, если с собой в сумке унесла, то она будет просто заведенная стоять, но не поедет.
У нас с брю машины одинаковые :122:
мне казалось щас большинство машин уже это делают
даже кия
нет?
Брюнетко
11-05-2014, 07:10 AM
так че со средней делать и автобусом тем?
да спроси ее что она хочет
если скажет что хочет автобус
пусть ездил и дилает с этим
если такая действительно проблема есть - она должна сама с этим справляться
как взрослая самостоятельная личность
ты тут ничем не сможешь помочь
кроме поддержки
просто она должна знать что у нее есть чойс, вот и все, на данном этапе
я так думаю
marussya
11-05-2014, 07:31 AM
я б посмотрела как ты двух взяла
мне показалось свинка об этом спрашивала
хотя я и одного не брала
просто в гетто с детьми не езжу
я никогда нигде не оставляю одних, никогда и нмгде...
причем я даже не беру в рсчет потенциальный угон - мы с мужем как то раз на минутку вышли, оставили машину пустую... выходим, а нам в зад въехали, прилично так...
уже не говоря о том, что могут полицию вызвать и не расхлебаешься...
Брюнетко
11-05-2014, 07:39 AM
я никогда нигде не оставляю одних, никогда и нмгде...
причем я даже не беру в рсчет потенциальный угон - мы с мужем как то раз на минутку вышли, оставили машину пустую... выходим, а нам в зад въехали, прилично так...
уже не говоря о том, что могут полицию вызвать и не расхлебаешься...
у тебя ж водитель
тебе переживать не о чем
а нам самим приходицо
и за рулем и за кофем :114:
Kapitula
11-05-2014, 07:55 AM
она первый год на этом автобусе?
ну, не вписалась пока. не обижают ее там, не дразнят?
если нет, ничего не делать. привыкнут постепенно, заговорят
школьный автобус-отдельный мир.они в них годами одной компанией ездят
пятый год. не обижают, не дразнят.
если она сидит в окне, то и разговаривать с ней никто не будет, замкнутый круг получается
Fursetka
11-05-2014, 07:57 AM
как всё сложно когда с детьми. я сама знаю.
моя каждый год идя в новый класс, переживат что с ней никто не будет дружить. и каждый год через несколько недель там куча подружек. но она так переживает, так переживает каждый раз. и я вместе с ней. не потому что я думаю что у неё друзей не будет, а просто потому что она переживает
короче... вы меня поняли.
Kapitula
11-05-2014, 07:58 AM
да спроси ее что она хочет
если скажет что хочет автобус
пусть ездил и дилает с этим
если такая действительно проблема есть - она должна сама с этим справляться
как взрослая самостоятельная личность
ты тут ничем не сможешь помочь
кроме поддержки
просто она должна знать что у нее есть чойс, вот и все, на данном этапе
я так думаю
я спрашивала раньше, хочет ли на машине ездить, сказала нет.
в каком виде поддержки, надо ж посоветовать наверное что?
Брюнетко
11-05-2014, 08:01 AM
я спрашивала раньше, хочет ли на машине ездить, сказала нет.
в каком виде поддержки, надо ж посоветовать наверное что?
в виде что ты всегда есть когда нужна
и если она не захочет на автобусе - значит не будет на автобусе
както так
я не знаю как советы помогут если персоналити такая
Kapitula
11-05-2014, 08:02 AM
в виде что ты всегда есть когда нужна
и если она не захочет на автобусе - значит не будет на автобусе
както так
я не знаю как советы помогут если персоналити такая
и на том спасибо.
сделаю так.
marfa1
11-05-2014, 08:22 AM
надо купить карсит для новорожденного,
на период с рождения до 6-9 месяцев примерно.
глянула бегло - Инфант Цар Сеатс цены от 50 и до 170 долларов в основном.
a есть марки и по 200-300
а в чем их отличия между собой и
на что надо обрашать внимание?
для меня они все как то одинаково выглядят
посоветуйте у кого какой опыт в етом деле.
Kapitula
11-05-2014, 08:33 AM
мы берем самые дешевые
жлобы потому что
или у знакомых возьми
marfa1
11-05-2014, 08:35 AM
у знакомых не у кого. детям там по 15-30 :314:
ну или внуки маленькие, самим надо
так что по наследству нам ниче не светит. будем все покупать
Брюнетко
11-05-2014, 08:36 AM
у меня уже давно было
читай ривьюз и бери какой приглянеца
отличаются - бывают конвертибл или со сьемной люлькой которая вставляется в коляску
как тебе удобней
marussya
11-05-2014, 08:38 AM
у тебя ж водитель
тебе переживать не о чем
а нам самим приходицо
и за рулем и за кофем :114:
я, естати, никогда не напряфгала водителя своими детьми... хотя они его прекрасно знают и зовут дядя фима... я их приучаю к русским отчествам, но эманнуил авнерович боюсь, не осилят...
Брюня, у меня ьольше нет водителя..
marfa1
11-05-2014, 08:43 AM
что значит "конвертабл"?
Брюнетко
11-05-2014, 08:45 AM
что значит "конвертабл"?
сидя и лежа
назад лицом и вперед лицом
Брюнетко
11-05-2014, 08:46 AM
Брюня, у меня ьольше нет водителя..
как жаль
теперь и кофейку не попьешь :114:
marfa1
11-05-2014, 08:46 AM
Infant Car Seats
http://s7d9.scene7.com/is/image/BedBathandBeyond/37095742512424p
Sarochka
11-05-2014, 08:49 AM
надо купить карсит для новорожденного,
на период с рождения до 6-9 месяцев примерно.
глянула бегло - Инфант Цар Сеатс цены от 50 и до 170 долларов в основном.
а есть марки и по 200-300
а в чем их отличия между собой и
на что надо обрашать внимание?
для меня они все как то одинаково выглядят
посоветуйте у кого какой опыт в етом деле.
бери тревел систем, чтоб с коляской заодно
Sarochka
11-05-2014, 08:51 AM
можно взять сразу конвертибл, но его в коляску уже не прицепишь
я брала оба [britax]
marussya
11-05-2014, 09:03 AM
как жаль
теперь и кофейку не попьешь :114:
да вообще... жизнь пронеслась мимо, обдав грязью...
Свинка-бу
11-05-2014, 09:33 AM
я бы вот тот что самый первый для ляльки дорогой не брала, уж слишком быстро из него вырастают.
NataliaLA
11-05-2014, 10:12 AM
я бы вот тот что самый первый для ляльки дорогой не брала, уж слишком быстро из него вырастают.
У нас был простой дешевый. Я на Амазоне брала баксов за сто.... Он из него вырос быстро. Смысла в дорогом не вижу. Важно, чтобы легким был, не громоздким.
Свинка-бу
11-05-2014, 10:14 AM
У нас был простой дешевый. Я на Амазоне брала баксов за сто.... Он из него вырос быстро. Смысла в дорогом не вижу. Важно, чтобы легким был, не громоздким.
я сразу который в коляску вставляется брала,
коляску почти убили. :122: но еще пользуемся.
marfa1
11-05-2014, 10:18 AM
Я пока думаю коляску в которой оежать покупать.
А сидячая прогулочная позже будет, тогда уже и карсит другой будет, и люльку эту соответственно в коляску не понадобится ставить
Sarochka
11-05-2014, 10:22 AM
Я пока думаю коляску в которой оежать покупать.
А сидячая прогулочная позже будет, тогда уже и карсит другой будет, и люльку эту соответственно в коляску не понадобится ставить
дело твое, но это выкинутые деньги
Sarochka
11-05-2014, 10:23 AM
если ты не собираешься в коляску ставить карсит, тогда бери сразу конвертибл
но тогда будешь бебика будить каждый раз, когда надо из машины выйти
NataliaLA
11-05-2014, 10:24 AM
я сразу который в коляску вставляется брала,
коляску почти убили. :122: но еще пользуемся.
Правильно. Я просто в карсите не возила гулять ни разу, но крепеж универсальный был для коляски. Так и валяется где то. Эх, скоро в сторадж за всем этим ехать. Куда опять все ставить/класть ума не приложу :261:
Свинка-бу
11-05-2014, 10:32 AM
Я пока думаю коляску в которой оежать покупать.
А сидячая прогулочная позже будет, тогда уже и карсит другой будет, и люльку эту соответственно в коляску не понадобится ставить
:169:
ладно наташа в кали живет, а ты то куда с ней зимой? гулять будешь? сама себе будешь тротуары от снега чистить? ибо их редко кто чистит вообще зимой.
marfa1
11-05-2014, 10:52 AM
:169:
ладно наташа в кали живет, а ты то куда с ней зимой? гулять будешь? сама себе будешь тротуары от снега чистить? ибо их редко кто чистит вообще зимой.
Февраль да, а дальше?
Сидеть в полгода начнет,
Я же не буду до августа дома сидеть безвылазно.
Fursetka
11-05-2014, 10:53 AM
Февраль да, а дальше?
Сидеть в полгода начнет,
Я же не буду до августа дома сидеть безвылазно.
до полгода лежать всё время он не захочет тоже. захочет смотреть по сторонам.
Sarochka
11-05-2014, 10:55 AM
Февраль да, а дальше?
Сидеть в полгода начнет,
Я же не буду до августа дома сидеть безвылазно.
в детском карсите он лежит
marfa1
11-05-2014, 10:55 AM
Спасибо за ссылку! Сохраню. Такого плана я и присматриваю коляску.
NataliaLA
11-05-2014, 10:56 AM
В этой теме именно этому спору/разговору принадлежит больше 70 страниц. :223:
Sarochka
11-05-2014, 10:58 AM
каждый делает, как хочет
покупайте все, что продают, ваших денег никому не жалко :281:
marfa1
11-05-2014, 11:00 AM
до полгода лежать всё время он не захочет тоже. захочет смотреть по сторонам.
Я гуляла с крестницей. Нормально она лежала.
Иногда крышу опускала или на руки брала. Но в основном лежала, спалось ей на улице хорошо.
Потом когда сидеть стала, тогда поменяли верх у коляски на сидячий.
всё равно пока сидеть сам не будет, я не хочу в сидячую коляску.
Свинка-бу
11-05-2014, 11:00 AM
Февраль да, а дальше?
Сидеть в полгода начнет,
Я же не буду до августа дома сидеть безвылазно.
смотри сама, но она тебе месяца на 3/4 будет.
первый месяц все равно ты с ним не будешь особо гулять никуда.
marfa1
11-05-2014, 11:01 AM
в детском карсите он лежит
Причем тут карсит, свинка про прогулуи пишет, что по сугробам не буду гулять.
Но сугробы только в первыйй месяц будут.
Kapitula
11-05-2014, 11:01 AM
я брала коляску с вынимающейся корзиной, но которая и в сидячую переделывается. вроде удобно
Брюнетко
11-05-2014, 11:02 AM
все коляски реклайнаются вы че
в лежачее положение
marfa1
11-05-2014, 11:02 AM
смотри сама, но она тебе месяца на 3/4 будет.
первый месяц все равно ты с ним не будешь особо гулять никуда.
Почему на 3/4?
На полгола верх лежачий. Потом меняется верх на сидячий. И еше год-два используется.
Свинка-бу
11-05-2014, 11:03 AM
В этой теме именно этому спору/разговору принадлежит больше 70 страниц. :223:
о да. это любимое.
просто большинство считают, что это выброшенные на ветер деньги.
я согласна с этим.
кстати помнишь качалку такую, которой я с мишкой ну очень часто пользовалась, а тебе не пригодилась. так вот с яшкой она мне тоже не пригодилась. попользовалась ей первые пару месяцев и все.
все дети настолько разные, не угадаешь че им надо, пока не появятся.
Kapitula
11-05-2014, 11:03 AM
все коляски реклайнаются вы че
в лежачее положение
sovsem ploskie pochti net
Sarochka
11-05-2014, 11:03 AM
Почему на 3/4?
На полгола верх лежачий. Потом меняется верх на сидячий. И еше год-два используется.
зачем ты тогда спрашиваешь, если все знаешь
Брюнетко
11-05-2014, 11:04 AM
sovsem ploskie pochti net
ну как совсем?
те что по 20 долларов?
Sarochka
11-05-2014, 11:04 AM
совсем плоские почти нет
а зачем совсем плоские?
marfa1
11-05-2014, 11:05 AM
зачем ты тогда спрашиваешь, если все знаешь
Я про карсит доя маленьких спрашивала.
NataliaLA
11-05-2014, 11:06 AM
о да. это любимое.
просто большинство считают, что это выброшенные на ветер деньги.
я согласна с этим.
кстати помнишь качалку такую, которой я с мишкой ну очень часто пользовалась, а тебе не пригодилась. так вот с яшкой она мне тоже не пригодилась. попользовалась ей первые пару месяцев и все.
все дети настолько разные, не угадаешь че им надо, пока не появятся.
Даааа, помню. У меня абсолютно новая в сторадже. Решила оставить для второго, если ей не пойдет отдам сразу же кому-то. Места занимает до фига.
Свинка-бу
11-05-2014, 11:07 AM
Почему на 3/4?
На полгола верх лежачий. Потом меняется верх на сидячий. И еше год-два используется.
ааааааа
если меняется, то бери.
я думала две разные коляски типа, одну такую как у нас там (повела рукой) популярные, а одну сидячую...
Брюнетко
11-05-2014, 11:08 AM
главное чтоб колеса выдержали 4 года :235:
marfa1
11-05-2014, 11:09 AM
ааааааа
если меняется, то бери.
я думала две разные коляски типа, одну такую как у нас там (повела рукой) популярные, а одну сидячую...
Там ))))) у всех давно именно такие -
Колесная база одна, меняется верх - корзина лежачая плоская меняется на сидячую.
Все коляски европейские, возят оттуда.
NataliaLA
11-05-2014, 11:11 AM
Там ))))) у всех давно именно такие -
Колесная база одна, меняется верх - корзина лежачая плоская меняется на сидячую.
Все коляски европейские, возят оттуда.
Как у меня и было. Отдельная корзина лежачая и отдельно собиралась сидячая. А база одна.
marfa1
11-05-2014, 11:12 AM
главное чтоб колеса выдержали 4 года :235:
База треснула через 10 месяцев, перегрузили.
Гарантия была год, всё заменили. С тех пор вроде проблем не было.
Но я вообще про карситы спрашивала, для маленьких )))
Брюнетко
11-05-2014, 11:13 AM
База треснула через 10 месяцев, перегрузили.
Гарантия была год, всё заменили. С тех пор вроде проблем не было.
Но я вообще про карситы спрашивала, для маленьких )))
ну тут как бы все связано
мне кажется большинство тревел систем пользуется
NataliaLA
11-05-2014, 11:19 AM
У нас такого плана было. Самое дешевое
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00HVB7TJQ/ref=mp_s_a_1_4?qid=1415207865&sr=8-4&pi=AC_SX110_SY165_QL70
И вставочка
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B0045VA3SO/ref=mp_s_a_1_10?qid=1415207865&sr=8-10&pi=AC_SX110_SY165_QL70
Kapitula
11-05-2014, 11:45 AM
марфа, прилети ко мне коляску забери. или мужа пришли.
дешевле выйдет, заодно выпьем. :301:
Брюнетко
11-05-2014, 11:45 AM
марфа, прилети ко мне коляску забери. или мужа пришли.
дешевле выйдет, заодно выпьем. :301:
почту отменили?
Kapitula
11-05-2014, 11:50 AM
почту отменили?
коляску почтой посылать? нет, пусть едут
Свинка-бу
11-05-2014, 12:17 PM
а я стесняюсь марфе предлагать.
потому что знаю, что с первым все новое хочется.
уже со вторым понимаешь, что это все фигня.
Kapitula
11-05-2014, 12:19 PM
я нестеснительная
может на меня плюнуть от возмущения :235:
Свинка-бу
11-05-2014, 12:21 PM
кстати в эту пятницу там у вас буду, марфа.
:114:
в фрешфармс зайду, конфет куплю..:320:
NataliaLA
11-05-2014, 08:26 PM
Марфа, надо?
marfa1
11-06-2014, 07:43 AM
Марфа, надо?
даже не знаю. куртку на зиму я так и не купила еше.
и может еше штаны какие потом куплю.
но ето не сейчас а когда живот подрастет.
спасибо за предложение
marfa1
11-06-2014, 07:46 AM
а я стесняюсь марфе предлагать.
потому что знаю, что с первым все новое хочется.
уже со вторым понимаешь, что это все фигня.
одежду новую.
а всякие кроватки коляски и т.д. ето другое.
нам отдали кроватку, ей уже много лет ))), матрас только новый куплю
marfa1
11-06-2014, 08:16 AM
кстати в эту пятницу там у вас буду, марфа.
:114:
в фрешфармс зайду, конфет куплю..:320:
где, в чикаге?
NataliaLA
11-06-2014, 09:11 AM
даже не знаю. куртку на зиму я так и не купила еше.
и может еше штаны какие потом куплю.
но ето не сейчас а когда живот подрастет.
спасибо за предложение
Просто если в магазине что то брать будешь я могу выслать карточку. Она на три магазина... 31 декабря истекает срок.
Свинка-бу
11-06-2014, 09:13 AM
где, в чикаге?
в северных деревнях, я думала ты там.
не, до чикаги мне намного ближе, чем до той задницы под названием вилинг.
Милька
11-06-2014, 02:37 PM
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10730849_833042556717238_2265776246726359635_n.jpg ?oh=e149f2ff2d97eba69ff424f8f63e0073&oe=54DEE016&__gda__=1425261998_7dcb16a396cca7e4b826ca554a682ab b
Kapitula
11-06-2014, 07:08 PM
ужыс
марфа, дык. приезжаете за коляской?
marfa1
11-06-2014, 07:31 PM
Просто если в магазине что то брать будешь я могу выслать карточку. Она на три магазина... 31 декабря истекает срок.
Спасибо, я поняла.
Просто не хочу брать заранее, вдруг ничего не буду покупать, только пропадет. Жалко. Может сама еще используешь.
Если насмотрю что-нибудь то напишу ;)
marfa1
11-06-2014, 07:31 PM
в северных деревнях, я думала ты там.
не, до чикаги мне намного ближе, чем до той задницы под названием вилинг.
Не в виллинге я, писала уже.
marfa1
11-06-2014, 07:32 PM
ужыс
марфа, дык. приезжаете за коляской?
Сказал что нет. (((
NataliaLA
11-06-2014, 07:32 PM
Спасибо, я поняла.
Просто не хочу брать заранее, вдруг ничего не буду покупать, только пропадет. Жалко. Может сама еще используешь.
Если насмотрю что-нибудь то напишу ;)
Я выкину ;-) мне не актуально уже. Осталось всего ничего.
Kapitula
11-06-2014, 07:43 PM
Сказал что нет. (((
от гат
все равно покупать, еще быи проехался за те же деньги
порицаю его
NataliaLA
11-06-2014, 10:29 PM
Why.......
Fursetka
11-07-2014, 07:48 AM
cuz she is an idiot
Sarochka
11-07-2014, 06:49 PM
Hello mommies, my 7 1/2 mo has recently started to shake his head from side to side with what seems to me for no reason. Have your LOs done this or should I be concerned and see a doctor. TIA :111:
Kapitula
11-07-2014, 08:09 PM
чего смеешься, вроде нормально?
Брюнетко
11-08-2014, 01:02 PM
я тоже не поняла че смешного :250:
Sarochka
11-08-2014, 02:00 PM
смешно, что из-за какой-то фигни срочно надо бежать к врачу и лечить, лечить ребенка, а то вздумал головй мотать :281:
Fursetka
11-08-2014, 02:27 PM
mezhprochim vot takoe motanie golovoj odin iz simptomov autizma. nu toest' esli mame eto vygljadit podozritel'no to mozhno i sxodit'.
Fursetka
11-08-2014, 02:27 PM
a ewjo mogut ushi bespokoit'.
Sarochka
11-08-2014, 02:50 PM
смотреть на фен на потолке тоже симптом аутизма
тем не менее, покажите ребенка, кто не будет смотреть
не вижу причин для беспокойства
NataliaLA
11-08-2014, 03:09 PM
Если бы меня беспокоило, я бы обратилась к врачу. Никто не говорит сразу лечить, но проконсультироваться можно.
Вон (фото) пример фигни. Глаз красный.....люкимия....а можно было согласиться с врачом на аллергии и пройти мимо.
Насчет головы, к сожалению я знаю семью, где вот так головой крутил. Ребенок оказался болен. Подрос стал все кубики и машинки по размеру, цвету сортировать и тд. Наверное хорошо, все в меру. На фен можно смотреть 10 минут, а можно два часа подряд.
Dafna
11-08-2014, 03:12 PM
аутизм вообще штука сложная..
по-моему только с 3 лет что-то понять можно
в смысле диагноз виден
NataliaLA
11-08-2014, 03:13 PM
аутизм вообще штука сложная..
по-моему только с 3 лет что-то понять можно
в смысле диагноз виден
Зависит от формы болезни, тяжести. Раньше тоже можно.
Kapitula
11-08-2014, 04:24 PM
ewe sudorogi mogut byt'
my zh ne vidim, kak on boltaet
Брюнетко
11-08-2014, 07:01 PM
может слышит плохо
или уши болят
или голова
а может со зрением что...
мне бы тоже показалось странным
что дите без причин головой мотает постоянно
Kapitula
11-14-2014, 08:41 AM
чем удалить фломастер с дерева?
Брюнетко
11-14-2014, 08:46 AM
топором :177:
Брюнетко
11-18-2014, 12:11 PM
ктонибудь разбирается в покемон кардс?
откуда начать?
Fursetka
11-18-2014, 12:25 PM
лучше вообще не начинать
Брюнетко
11-18-2014, 12:30 PM
лучше вообще не начинать
ну и как это сказать правильно? :114:
Fursetka
11-18-2014, 12:31 PM
ну и как это сказать правильно? :114:
ребёнок хочет?
да купи любимые пока,. ему всё равно это надоест и нафиг не надо будет.
Брюнетко
11-18-2014, 12:34 PM
ребёнок хочет?
да купи любимые пока,. ему всё равно это надоест и нафиг не надо будет.
а это для взрослых?
я вообще впервые слышу, все уши проел
залезла на амазон а там какието колекшины едишены
какойта хендбук к ним
не знаю, заказала какойто балк за 10 доларов
может этим обойдется :235:
Fursetka
11-18-2014, 12:40 PM
а это для взрослых?
я вообще впервые слышу, все уши проел
залезла на амазон а там какието колекшины едишены
какойта хендбук к ним
не знаю, заказала какойто балк за 10 доларов
может этим обойдется :235:
ага
мой тоже хотел когда то, закончилось одной пачкой этих уродов
Брюнетко
11-18-2014, 12:50 PM
ага
мой тоже хотел когда то, закончилось одной пачкой этих уродов
а че с ними делают то?
просто собирают?
как вкладыши типа?
NataliaLA
11-18-2014, 12:56 PM
....
Dafna
11-18-2014, 01:01 PM
ктонибудь разбирается в покемон кардс?
откуда начать?
ооо, мы это прошли ))
это не те, которые активные?
у нас правда покемоны задержались ненадолго
а потом эти японские начались мацумо или как-то так
там фишка в монстрах не в картах
карты копейки а этих монстров собирать ... это уже от 30 баксов за одного
а там реально их на вкус и цвет...
карты без монстров не фигачат у молодежи.
ставишь на карту гоблина и он глотает другого гоблина
как-то только на карте они оживают
карочи, поздравляю )
кто первый поглотил тот и чемпион
мама купи самого крутое чудовище ) вспомню вздрогну ))
Fursetka
11-18-2014, 01:17 PM
а че с ними делают то?
просто собирают?
как вкладыши типа?
да фиг их знает, собирают, обменивают... дурью маются
Брюнетко
11-18-2014, 01:19 PM
понил, спасибо девочки
а то он тут намедни дрон захотел на крисмас
потом както на этих покемонов отвлекся
я решила воспользоваца случаем :114:
larsen
11-18-2014, 01:48 PM
не знаю, заказала какойто балк за 10 доларов
может этим обойдется :235:
:8:
scrooge :121:
Sarochka
11-18-2014, 10:44 PM
что давать ребенку вместо формулы? и когда можно ее прекратить?
marfa1
11-18-2014, 10:46 PM
Что такое "формула"? Смесь что ли?
Пюрехи, фрукты. Потом каши варить, супчики овощные.
В коробках такие каши детские, хлопья/порошок. Как смесь , на воде делаются. Гречневые рисовые кукурузные и всякие другие разные.
В годик точно уже с молочной смеси на каши. Со скольки не помню. Месяцев с 9 кажется? Постепенно.
marfa1
11-18-2014, 10:51 PM
Доктор по идее расскажет план, как переводить и на что
Sarochka
11-18-2014, 10:55 PM
и еще - когда ребенок начинает пить из чашки?
NataliaLA
11-18-2014, 11:26 PM
Каши, пюре, супы.... Зубы есть? Тогда мягкие тефтели, котлеты и тд.....
Так как мой ни дня не пил из бутылки, то к чашке перешел очень рано. Максу почти год вполне.....
Рс. Кстати детки жуют деснами тоже.
Kapitula
11-19-2014, 04:37 AM
молоко в год
Свинка-бу
11-19-2014, 07:21 AM
и еще - когда ребенок начинает пить из чашки?
Купи такие непроливающиеся с трубочками из чашки он нормально не скоро начнет.
Их кстати удобно повсюду с собой брать, и даже в кровать на ночь ставить.
Брюнетко
11-19-2014, 07:40 AM
что давать ребенку вместо формулы? и когда можно ее прекратить?
молоко
в год
Брюнетко
11-19-2014, 07:41 AM
молоко в год
:251:
Брюнетко
11-19-2014, 07:42 AM
и еще - когда ребенок начинает пить из чашки?
чтоб не обливаца или впринципе?
начинать то хоть щас можешь :235:
Свинка-бу
11-19-2014, 07:44 AM
Еще от ребенка наверное зависит, мой ни из бутылочки не пил, ни молоко. Молоко до сих пор не пьет, не любит. Зато кефир пьет. Трубочек закупила, из трубочек хорошо пьет.
Fursetka
11-19-2014, 08:04 AM
молоко в год
молоко
в год
молоко в год
Sarochka
11-19-2014, 08:55 AM
а молоко прямо из холодильника? его греют? или как?
Sarochka
11-19-2014, 08:56 AM
я спрашивала про обычную чашку без присосок
Свинка-бу
11-19-2014, 08:59 AM
я спрашивала про обычную чашку без присосок
мой под присмотром пьет из таких и все равно разливает
Брюнетко
11-19-2014, 08:59 AM
я грею
не теплое
но не ледяное
25-30 секунд :313:
Свинка-бу
11-19-2014, 09:00 AM
я ничего никогда не грею, пьет холодное всегда, и воду и сок и кефир.
Sarochka
11-19-2014, 09:00 AM
ок, спасибо
кстати, он сыры уже ест, и яичный белок, и хлеб, и мясо...нельзя вроде, но я даю :250:
Свинка-бу
11-19-2014, 09:02 AM
ок, спасибо
кстати, он сыры уже ест, и яичный белок, и хлеб, и мясо...нельзя вроде, но я даю :250:
мясо с 6 месяцев можно.
Sarochka
11-21-2014, 10:11 AM
у меня ребенок когда в ванне купается, такое начинает творить, мама дорогая
туда-сюда ползает, плескается, и самое интересное - окунается лицом в воду, и так раз 20 за несколько минут :120:
это все дети так?
marfa1
11-21-2014, 10:17 AM
ванну и воду они все любят.
а скажите, как в местных ваннах купается - они же мельче,
хватает их для беби чтобы разворачивался и т.п.?
Dafna
11-21-2014, 10:17 AM
у меня ребенок когда в ванне купается, такое начинает творить, мама дорогая
туда-сюда ползает, плескается, и самое интересное - окунается лицом в воду, и так раз 20 за несколько минут :120:
это все дети так?
да, но я тоже помню боялась
глаз не спускала
потом на плавание пошел )
Sarochka
11-21-2014, 10:20 AM
ванну и воду они все любят.
а скажите, как в местных ваннах купается - они же мельче,
хватает их для беби чтобы разворачивался и т.п.?
в большой я его начала купать давно, но сначала с подставкой
где-то месяца два назад без подставки, сам уже сидит
наливаю треть ванны воды, чтоб не захлебнулся, если свалится
теперь ползает мне покоя не дает
но смешно
Sarochka
11-21-2014, 10:21 AM
да, но я тоже помню боялась
глаз не спускала
потом на плавание пошел )
он на пляже полз в воду, не боялся не воды, ни волн, ничего :120:
еле успевала его подхватывать
мечтаю отдать на плаванье
Kapitula
11-21-2014, 10:22 AM
о он ползает, я бы не разрешала. Ударится еще. Возьми ванну меньше, чтобы только сидеть мог.
Sarochka
11-21-2014, 10:23 AM
о он ползает, я бы не разрешала. Ударится еще. Возьми ванну меньше, чтобы только сидеть мог.
ударится - пройдет
уже сколько раз ударялся
он мальчик, пускай привыкает, чай не принцесса :)
Брюнетко
11-21-2014, 10:23 AM
он на пляже полз в воду, не боялся не воды, ни волн, ничего :120:
еле успевала его подхватывать
мечтаю отдать на плаванье
а чего мечтаешь, отдай :235:
marfa1
11-21-2014, 10:24 AM
а я думала с таким кругом на шее специальным для беби.
но там плавать вертеться надо, а в мелкой ванной наверное не получится,
пробовал кто?
marfa1
11-21-2014, 10:24 AM
vot
http://pueblo.ru/2012/antaliya/antaliya016.jpg
Sarochka
11-21-2014, 10:24 AM
а чего мечтаешь, отдай :235:
отдам, конечно
я имею в виду уже в профессиональный
чтоб пловец был, красавец...фигура...все дефки его :261:
Sarochka
11-21-2014, 10:25 AM
а я думала с таким кругом на шее специальным для беби.
но там плавать вертеться надо, а в мелкой ванной наверное не получится,
пробовал кто?
я бы с этими кругами не рисковала, но дело личное
Брюнетко
11-21-2014, 10:27 AM
vot
http://pueblo.ru/2012/antaliya/antaliya016.jpg
это издевательство какоето
marfa1
11-21-2014, 10:27 AM
я пробовала с кругом, ей очень нравилось.
ничего рискованного нет.
вот только тут глубина ванн наверное не подходит для етого (((
Брюнетко
11-21-2014, 10:28 AM
я пробовала с кругом, ей очень нравилось.
ничего рискованного нет.
вот только тут глубина ванн наверное не подходит для етого (((
кому - ей? :120:
Kapitula
11-21-2014, 10:33 AM
ударится - пройдет
уже сколько раз ударялся
он мальчик, пускай привыкает, чай не принцесса :)
в ванне все твердое и скользкое, так и до перелома черепа доударяться можно нидайбох
marfa1
11-21-2014, 10:33 AM
крестнице
Dafna
11-21-2014, 10:34 AM
он на пляже полз в воду, не боялся не воды, ни волн, ничего :120:
еле успевала его подхватывать
мечтаю отдать на плаванье
хорошо, что не боится
теперь главное не спугнуть
сколько по тому морю, я УЖАСНО боящихся детей видела
как они визжат когда родители их упрашивают толи тащат покупаться )
Fursetka
11-21-2014, 10:34 AM
я в ванну специальный коврик стилила, резиновый, чтоб им не скользить там
Dafna
11-21-2014, 10:36 AM
я пробовала с кругом, ей очень нравилось.
ничего рискованного нет.
вот только тут глубина ванн наверное не подходит для етого (((
круг вряд ли удобен
она не совсем понимает *де я*
не видно же ничего, только вверх
для малявок есть чудеса техники помягче к голышку и горизонт не завален
marfa1
11-21-2014, 10:36 AM
прикольно ))))
https://www.youtube.com/watch?v=X6juL5uvAPk
Брюнетко
11-21-2014, 10:37 AM
у меня не скользкая ванна
у нее ребристый пол
у вас ванны какието доисторические :235:
Kapitula
11-21-2014, 10:38 AM
думаю даже в ребристой ванне с ковриком все равно более скользко чем на ковре
Брюнетко
11-21-2014, 10:38 AM
думаю даже в ребристой ванне с ковриком все равно более скользко чем на ковре
нет
Kapitula
11-21-2014, 10:39 AM
da :313:
Брюнетко
11-21-2014, 10:40 AM
da :313:
по ковру в носках скользее чем босиком в ванной :313:
Dafna
11-21-2014, 10:40 AM
мы сейчас медуз боимся
в этом году в море заходил раза 3, а так только бассейн
раз ужалила его, все.
не пойдуууу
Kapitula
11-21-2014, 10:48 AM
по ковру в носках скользее чем босиком в ванной :313:
zato mozg ne razob'esh' :1:
Брюнетко
11-21-2014, 10:53 AM
zato mozg ne razob'esh' :1:
Не факт
в доме тоже много всего твердого
Sarochka
11-21-2014, 10:54 AM
в ванне все твердое и скользкое, так и до перелома черепа доударяться можно нидайбох
типун тебе на язык
Sarochka
11-21-2014, 10:54 AM
я в ванну специальный коврик стилила, резиновый, чтоб им не скользить там
у меня тоже длинный коврик на всё дно
Брюнетко
11-21-2014, 10:55 AM
типун тебе на язык
не слушай ее сара
вода смячает падение в любом случае
к тому же дети очень крепкие
это только старые старушки в ванной головы себе разбивают :235:
Sarochka
11-21-2014, 10:55 AM
не слушай ее сара
вода смячает падение в любом случае
к тому же дети очень крепкие
это только старые старушки в ванной головы себе разбивают :235:
вот я тоже так думаю
плюс я же сижу подстраховываю на случай чего :108:
Fursetka
11-21-2014, 10:57 AM
если кто то рядом ничего не случится
Sarochka
11-21-2014, 10:59 AM
посадила его на песочке, побежала окунуться
тут смотрю, ломанулся к воде :105:
еле успела его подхватить, чтоб волной не накрыло, испугалась, думала будет сидеть себе на песочке играться :153:
Милька
11-21-2014, 01:27 PM
A на гаваях нет песков этих
которые затягивают?
Рижанка
11-21-2014, 02:40 PM
отдам, конечно
я имею в виду уже в профессиональный
чтоб пловец был, красавец...фигура...все дефки его :261:
Он у тебя и так - красатуля ( мне редко чужие дети нравятся, а тут я растаяло),без всякого плавяния сердцеед будет :182:
Kapitula
11-21-2014, 05:47 PM
и как хотите. я троих без травм ращу и дальше собираюсь :235:
Брюнетко
11-21-2014, 08:36 PM
и как хотите. я троих без травм ращу и дальше собираюсь :235:
што не мыла ни разу?
Kapitula
11-21-2014, 08:39 PM
не ползали в таком возрасте по ванной
marfa1
11-25-2014, 07:19 AM
картерс хорошая акция, кому надо
http://www.kohls.com/search.jsp?search=Carters+sleep+and+play+set&submit-search=web-regular
marfa1
11-25-2014, 07:22 AM
упс. уже нету. а вчера было - на второй 50% офф
что-то они быстро убрали (((
Kapitula
11-25-2014, 08:35 PM
подкиньте кто идей на рождественские подарки плиз
Брюнетко
11-25-2014, 08:46 PM
я сваим новые киндлы дарю
кидс едишн выпустили
еще дрона хотят
но я думаю это ту мач пока
Kapitula
11-25-2014, 08:51 PM
что такое дрон?
Брюнетко
11-25-2014, 08:54 PM
такая фигня летает и снимает
Kapitula
11-25-2014, 09:10 PM
звучит кул
но наверное в деревьях путаться будет
сколько он стоит?
Kapitula
11-25-2014, 09:14 PM
вообще- то мне б игрушек каких
Брюнетко
11-25-2014, 09:44 PM
звучит кул
но наверное в деревьях путаться будет
сколько он стоит?
смотря какой
500 :114:
marfa1
11-25-2014, 09:45 PM
звучит кул
но наверное в деревьях путаться будет
сколько он стоит?
Ну если взаправдашний, то тысяч 10 наверное ))))
Kapitula
11-25-2014, 09:46 PM
не, мне плиз баксов за тридцать, во что руками поиграть можно
marfa1
11-25-2014, 09:49 PM
Сравнкние, дроны. Разные, от 100 до 1000
http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/05/12/18403/
Kapitula
11-25-2014, 09:57 PM
спасибо, марфа, за 65 на амазоне второй есть
Sarochka
11-26-2014, 05:39 PM
где надуть газом балуны?
Kapitula
11-26-2014, 06:42 PM
там же где покупаешь
или в волмарте баллон купить и надувай сама
Romashkin
11-27-2014, 06:26 AM
Прошу прощения,если не туда написал.но хотел бы вам показать мультик для деток :) и узнать ваше мнение
https://www.youtube.com/watch?v=zMK3sL2Uheg
Sarochka
11-28-2014, 11:10 AM
вы делали ребенку большой др на годик? или в кругу семьи? я все еще не знаю, что делать
Dafna
11-28-2014, 11:12 AM
вы делали ребенку большой др на годик? или в кругу семьи? я все еще не знаю, что делать
я каждый год мечтаю о маленьком, но детей много приходит
в год, только взрослые были ))
он еще ни с кем не дружил
где-то с трех начали его сверстников приносить :314:
Sarochka
11-28-2014, 11:16 AM
я про первый год спрашиваю
NataliaLA
11-28-2014, 12:06 PM
Первый делала в кругу семьи, но многие все таки делают как свадьбу...... Это скорее для себя, а не малыша......
Свинка-бу
11-28-2014, 12:15 PM
вы делали ребенку большой др на годик? или в кругу семьи? я все еще не знаю, что делать
было много народу, всех друзей позвали, нуеготуда.
делай в семейном кругу.
в этом году никого не зовем, кроме семьи.