PDA

View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Брюнетко
08-07-2013, 02:04 PM
мне не для драки
наоборот для дисциплины
вообще бесконтрольный стал

и брата маленького лупит постоянно
я подумала - ну хочет драться пусть делает это цивилизованно
у них же там все же философия какаято своя
и дисциплина. нет?

я боюсь чтоб еще хуже не сделать :114:

Брюнетко
08-07-2013, 02:04 PM
и если ему не понравится, например...
куда еще можно?

Lakomka
08-07-2013, 02:10 PM
девчонки, как вы думаете - карате хорошая идея для 5-летнего мальчика который в целом хулиган и драчун?

нормально.

любой спорт где надо много емергии будет класно

футбол [aka soccer], плаванье...

keep him busy.

Kapitula
08-07-2013, 02:28 PM
может перед школой нервничает

Брюнетко
08-07-2013, 02:29 PM
может перед школой нервничает

да он про школу пока особо не знает
мы еще в киндергардене посидим
он 1 сентября родился, я еще придержу его годик

Kapitula
08-07-2013, 02:31 PM
да он про школу пока особо не знает
мы еще в киндергардене посидим
он 1 сентября родился, я еще придержу его годик

может еще какой стресс
мои обычно шалить начинают когда нервничают.. или голодные.. или неспавшие

Брюнетко
08-07-2013, 02:33 PM
может еще какой стресс
мои обычно шалить начинают когда нервничают.. или голодные.. или неспавшие

:108: мои начинают когда проснуца утром

а вообще они по-отдельности когда очень хорошие дети
а когда вдвоем - либо передерутся и ревут
либо на ушах стоят просто как смерч какойто

fugitive
08-07-2013, 02:34 PM
мне не для драки
наоборот для дисциплины
вообще бесконтрольный стал

и брата маленького лупит постоянно
я подумала - ну хочет драться пусть делает это цивилизованно
у них же там все же философия какаято своя
и дисциплина. нет?

я боюсь чтоб еще хуже не сделать :114:

В NY есть школа самбо. Ему пригодится в жизни,когда тупого нигера ломать будет.

Брюнетко
08-07-2013, 02:35 PM
В NY есть школа самбо. Ему пригодится в жизни,когда тупого нигера ломать будет.

это далеко :114:
там кемп есть? с проживанием чтобы? лол

Lakomka
08-07-2013, 02:36 PM
:108: мои начинают когда проснуца утром

а вообще они по-отдельности когда очень хорошие дети
а когда вдвоем - либо передерутся и ревут
либо на ушах стоят просто как смерч какойто

[welcome to the club] :111:

keep them busy...

wait till they start 1st grade... KApitula is right ... I was ready to kill myself :111:

just few more years and they will be off to college :192:

fugitive
08-07-2013, 02:37 PM
это далеко :114:
там кемп есть? с проживанием чтобы? лол

С проживанием? Американский аналог Суворовского училища есть?

Брюнетко
08-07-2013, 02:39 PM
[welcome to the club] :111:

keep them busy...

wait till they start 1st grade... KApitula is right ... I was ready to kill myself :111:

just few more years and they will be off to college :192:

мне не нравится что старший младшего обижает все время
а тот плачет
а этот еще больше заводится и пинает его испоттишка
и собаку постоянно тероризирует
у него какаято жестокость во взгляде
мне не нравится
все наказания его еще больше озлобляют
на разговоры он говорит - я больше не буду, но его хватает секунд на 30
вобщем мне чтото делать надо
в суботу пойду с сенсеем встречаться :114:

Брюнетко
08-07-2013, 02:40 PM
С проживанием? Американский аналог Суворовского училища есть?

это было бы ваще великолепно

Kapitula
08-07-2013, 03:35 PM
[welcome to the club] :111:

кееп тхем бусы...

щаит тилл тхеы старт 1ст граде... КАпитула ис ригхт ... И щас реады то килл мыселф :111:

юст фещ море ыеарс анд тхеы щилл бе офф то цоллеге :192:

нет, я про школу ниче плохого не говорила, кроме того что стресс.
наоборот мне нравится, что их там пол-дня развлекают

Kapitula
08-07-2013, 03:37 PM
мне не нравится что старший младшего обижает все время
а тот плачет
а этот еще больше заводится и пинает его испоттишка
и собаку постоянно тероризирует
у него какаято жестокость во взгляде
мне не нравится
все наказания его еще больше озлобляют
на разговоры он говорит - я больше не буду, но его хватает секунд на 30
вобщем мне чтото делать надо
в суботу пойду с сенсеем встречаться :114:

имхо дети себя плохо ведут от недостатка внимания - пытаются привлечь хоть какое. Попробуй больше времени проводить с ним, тискать, заниматься... на моих во всяком случае действует.
Правда энергии И времени требует
но попробовать недельку не повредит

Lakomka
08-07-2013, 03:56 PM
нетp, я про школу ниче плохого не говорила, кроме того что стресс.
наоборот мне нравится, что их там пол-дня развлекают

It is stress... First 2-3 months if first grade were hard and crazy. It is big adjustment.

Lakomka
08-07-2013, 03:57 PM
имхо дети себя плохо ведут от недостатка внимания - пытаются привлечь хоть какое. Попробуй больше времени проводить с ним, тискать, заниматься... на моих во всяком случае действует.
Правда энергии И времени требует
но попробовать недельку не повредит

Соглашусь

Ограничить телек. Только перед сном....

Kapitula
08-07-2013, 04:00 PM
Ит ис стресс... Фирст 2-3 монтхс иф фирст граде щере хард анд цразы. Ит ис биг адюстмент.

ну стресс да, согласна. Зато как устаканится, удобно. Школа, потом активитис, потом спать. Полезно их в расписании И занятости держать.

Inna77
08-07-2013, 04:00 PM
да он про школу пока особо не знает
мы еще в киндергардене посидим
он 1 сентября родился, я еще придержу его годик

Вы 2 года в киндергардене? Нам 5 будет Септембер 2 и мы идем в киндергарден.

Kapitula
08-07-2013, 04:01 PM
Соглашусь

Ограничить телек. Только перед сном....

И чтоб спал достаточно, минимум 9-10 часов

Sarochka
08-07-2013, 04:05 PM
может еще какой стресс
мои обычно шалить начинают когда нервничают.. или голодные.. или неспавшие

ой, не рассказывай
шалят, когда хотят шалить

Манюня
08-07-2013, 04:07 PM
мы в декабре родились
я б с удовольствием пошла с сентября когда нам будет ещё 4
тут берут так?

Kapitula
08-07-2013, 04:07 PM
ой, не рассказывай
шалят, когда хотят шалить

это у теx, кому лень следить от чего на самом деле шалят :192:

Манюня
08-07-2013, 04:07 PM
у меня лучшая подружка была декабрьская, её с 6 лет там у нас в школу взяли

Sarochka
08-07-2013, 04:08 PM
это у тех, кому лень следить от чего на самом деле шалят :192:

потому что никто не следит, вот и шалят
дерутся дети просто так, один вреднее, один слабее, вот и начинается
все как у людей, это нормальное явление
только того, кто первый бьёт, надо наказывать, это мое убеждение с детства

Kapitula
08-07-2013, 04:11 PM
потому что никто не следит, вот и шалят
дерутся дети просто так, один вреднее, один слабее, вот и начинается
все как у людей, это нормальное явление
только того, кто первый бъёт, надо наказывать, это мое убеждение с детства

одно дело, когда нормально дерутся, другое - когда нервные или голодные.
насчет наказывать кто первый бьет имхо теория только, не разберешь там каждый раз.

Sarochka
08-07-2013, 04:11 PM
одно дело, когда нормально дерутся, другое - когда нервные или голодные.
насчет наказывать кто первый бьет имхо теория только, не разберешь там каждый раз.

да, конечно
родители знают, кто задира, кто нет

Kapitula
08-07-2013, 04:13 PM
да, конечно
родители знают, кто задира, кто нет

мои оба виноваты
И получают есиче оба

Sarochka
08-07-2013, 04:14 PM
мои оба виноваты
И получают есиче оба

класс
ненавидела это в детстве

Kapitula
08-07-2013, 04:16 PM
класс
ненавидела это в детстве

а потому что разобраться не возможно
вот пусть один не доводит, а второй не орет.

Lakomka
08-07-2013, 04:23 PM
мои оба виноваты
И получают есиче оба

I am trying....

Lakomka
08-07-2013, 04:25 PM
ну стресс да, согласна. Зато как устаканится, удобно. Школа, потом активитис, потом спать. Полезно их в расписании И занятости держать.

100%. Тока с их занятостью мне уже херовато.... Утомительно ето:111:

Lakomka
08-07-2013, 04:26 PM
мы в декабре родились
я б с удовольствием пошла с сентября когда нам будет ещё 4
тут берут так?

Ив частную могут взять, потом переведетесь в public...

Lakomka
08-07-2013, 04:27 PM
С зачем Манюня? Мои тоже декабрьские, 2 раза kidergarden did

Lakomka
08-07-2013, 04:28 PM
ой, не рассказывай
шалят, когда хотят шалить

Уставшие , голодные, перевосбужденные....

Ето кошмар

Манюня
08-07-2013, 04:31 PM
Ив частную могут взять, потом переведетесь в публиц...а в паблик не возьмут с 4х?

Манюня
08-07-2013, 04:31 PM
2 раза kidergarden didнипонил?

Inna77
08-07-2013, 04:34 PM
а в паблик не возьмут с 4х?

Если у вас в декабре, то в паблик К по закону вы пойдете в 5,5 let.

Lakomka
08-07-2013, 04:34 PM
нипонил?

Мы былу два раза в киндере... Привстном причем... :)

Манюня
08-07-2013, 04:37 PM
Если у вас в декабре, то в паблик К по закону вы пойдете в 5,5 лет.да почти 6 получается
плохо

Манюня
08-07-2013, 04:38 PM
Мы былу два раза в киндере... Привстном причем... :)но одновременно, нет?
лол
а во сколько лет вы пошли?

Lakomka
08-07-2013, 04:41 PM
но одновременно, нет?
лол
а во сколько лет вы пошли?

Мои тоже декабрьские...

В 4, потом в 5

Lakomka
08-07-2013, 04:42 PM
да почти 6 получается
плохо

Why???:120:

Манюня
08-07-2013, 04:45 PM
ну чего ты вайкаешь, смотри - твои в 4 пошли
вай?

Inna77
08-07-2013, 04:46 PM
ну чего ты вайкаешь, смотри - твои в 4 пошли
вай?

Раньше были правили что попадали в К те, кому до New Year исполнится 5.

Манюня
08-07-2013, 04:47 PM
Раньше были правили что попадали в К те, кому до Нещ Ыеар исполнится 5.хорошие были правила
больше нигде не остались такие правила?

Inna77
08-07-2013, 04:48 PM
For California:

Age-Eligible Children: Districts must admit children at the beginning of the school year (or whenever they move into a district) if they will be five years of age on or before:

October 1 for the 2013-14 school year
September 1 for the 2014-15 school year and beyond (EC Section 48000[a]).

Kapitula
08-07-2013, 04:49 PM
I am trying....

chto?

Kapitula
08-07-2013, 04:50 PM
100%. Тока с их занятостью мне уже херовато.... Утомительно ето:111:

я знаю, сама такая :1:
одна радость, все близко

Kapitula
08-07-2013, 04:52 PM
я тоже думаю, что не нужно раньше. Разве что деньги за год сада сэкономить

Манюня
08-07-2013, 04:53 PM
экономия денег меня меньше всего в этом вопросе интересует
придеца заморачиваца частной школой
не сидеть же им в дет саду до почти 6 лет

Манюня
08-07-2013, 04:56 PM
тока по моему мы уже везде опоздали :153:
http://www.huffingtonpost.com/the-daily-truffle/la-private-school-acceptances_b_2876765.html

Kapitula
08-07-2013, 04:58 PM
экономия денег меня меньше всего в этом вопросе интересует
придеца заморачиваца частной школой
не сидеть же им в дет саду до почти 6 лет

так пре-К же в 4?

Манюня
08-07-2013, 04:59 PM
так пре-К же в 4?есть паблик при-к?
я тут запуталась с вами совсем

Lakomka
08-07-2013, 04:59 PM
ну чего ты вайкаешь, смотри - твои в 4 пошли
вай?

Ну так в 1й класс они пошли в 5. 8

Они два раза были в киндре

Kapitula
08-07-2013, 05:00 PM
есть паблик при-к?
я тут запуталась с вами совсем

у нас всякие есть, зачем тебе паблик
мои в своем же саду в него ходили

Манюня
08-07-2013, 05:02 PM
Ну так в 1й класс они пошли в 5. 8

Они два раза были в киндреЛакомка, или я тронулась, или я ваще не понимаю че ты пишешь
может потому что я не знаю когда тут первый клас
может потому что я не понимаю как это два раза быть в киндере
будь добра, сделай милость, пиши понятнее

Манюня
08-07-2013, 05:03 PM
у нас всякие есть, зачем тебе паблик
мои в своем же саду в него ходилину я знаю просто что рядом с нами хорошая паблик школа
прям почти через дорогу
было бы очень удобно
вот теперь узнала что нам туда не светит пока нам почти 6 не исполница
поэтому надо теперь будет искать хорошую частную
я понятно обьясняю свои проблемы?

Sarochka
08-07-2013, 05:05 PM
зачем детей раньше времени в школу отдавать?

Lakomka
08-07-2013, 05:06 PM
Лакомка, или я тронулась, или я ваще не понимаю че ты пишешь
может потому что я не знаю когда тут первый клас
может потому что я не понимаю как это два раза быть в киндере
будь добра, сделай милость, пиши понятнее

My daycare did not have space at pre k, so ee started K, and did twice
:111:
Mine were not ready for school almost year early

Lakomka
08-07-2013, 05:07 PM
зачем детей раньше времени в школу отдавать?

Не знаю


Я сама зимняя, такой кайф быть старшей:192:

Манюня
08-07-2013, 05:07 PM
My daycare did not have space at pre k, so ee started K, and did twice
What's "ee"
how did "ee" start K if "ee" was 4?
you mean they went private at 4?
and then repeated for the next year?

Kapitula
08-07-2013, 05:08 PM
ну я знаю просто что рядом с нами хорошая паблик школа
прям почти через дорогу
было бы очень удобно
вот теперь узнала что нам туда не светит пока нам почти 6 не исполница
поэтому надо теперь будет искать хорошую частную
я понятно обьясняю свои проблемы?

понятно.
в саду может в преК тогда?

Манюня
08-07-2013, 05:09 PM
понятно.
в саду может в преК тогда?русский сад

Sarochka
08-07-2013, 05:09 PM
Не знаю


Я сама зимняя, такой кайф быть старшей:192:

и я зимняя, тоже была старшей, я 2 раза ходила в нулевой класс, брата ждала
но мне не нравилось
а брату не нравилось, потому что он был еще маленький, надо было еще год подождать
но мама так решила

Kapitula
08-07-2013, 05:10 PM
русский сад

ну И что И у нбас русский был
или это значит, что нет прикея?

Lakomka
08-07-2013, 05:14 PM
What's "ee"
how did "ee" start K if "ee" was 4?
you mean they went private at 4?
and then repeated for the next year?

Yes....

Манюня
08-07-2013, 05:14 PM
ну И что И у нбас русский был
или это значит, что нет прикея?
там их вобще по возрастам не делят
у них занятия одинаковые для всех

Kapitula
08-07-2013, 05:15 PM
там их вобще по возрастам не делят
у них занятия одинаковые для всех

монтесори что ли?
тогда понятно, у нас обычный был

Lakomka
08-07-2013, 05:15 PM
In our state neither perK ir K is requered

Lakomka
08-07-2013, 05:17 PM
я знаю, сама такая :1:
одна радость, все близко

Близко.... Ни ввсе равно далеко.... Сижу жду их там.... Музыку слушаю...

Манюня
08-07-2013, 05:18 PM
Ыес....я понил наконец
спасибо
я смотрю проблема с возрастом у нас тут в частных тоже


The birth date cut-off for kindergarten for the 2014-2015 school year is August 31, 2009.

Your child must be five years old by September 1, 2014.

http://www.laurenceschool.com/admissions/admission-faq/index.aspx

Манюня
08-07-2013, 05:19 PM
монтесори что ли?
тогда понятно, у нас обычный былнет, не монтесори
русский
лол

Kapitula
08-07-2013, 05:21 PM
Близко.... Ни ввсе равно далеко.... Сижу жду их там.... Музыку слушаю...

домой едь, на форумах сиди?..

Lakomka
08-07-2013, 05:35 PM
домой едь, на форумах сиди?..

Такий трафик в ето время..... Ну его.... Пытаюсь раслабляться

Lakomka
08-07-2013, 05:37 PM
я понил наконец
спасибо
я смотрю проблема с возрастом у нас тут в частных тоже



хттп://щщщ.лауренцесчоол.цом/адмиссионс/адмиссион-фаэ/индех.аспх

Если народу не много, а дети пидготовленые, я думаю визьмут

У детей в классе челивека 2-3 младше, и еще одна русская девочка ушла в паблик писле 1ГО класса

Манюня
08-07-2013, 05:41 PM
я нашла частный киндергарден где берут с 4.5
тут нидалеко
у меня уже отлегло, лол

Манюня
08-07-2013, 05:41 PM
Если народу не многотам конкурс на место

Lakomka
08-07-2013, 06:09 PM
там конкурс на место

Ну ето когда модные. А когда про частные?

Вы же всеравно хотите потом в свою публичную...

Манюня
08-07-2013, 06:19 PM
Ну ето когда модные. А когда про частные?

Вы же всеравно хотите потом в свою публичную..."просто" частную я уже нашла

Брюнетко
08-07-2013, 07:07 PM
Вы 2 года в киндергардене? Нам 5 будет Септембер 2 и мы идем в киндергарден.

мы два раза пойдем
год в нашем в дейкер
потом в школу
в школе нашей полдня только киндергарден
а вообще не знаю
можем уже и в первый класс пойти
посмотрим что через год будет
я не думаю что он готов
не по уровню - социально не готов
он до 3х вообще был очень замкнутый и всегда стеснялся
только сейчас раскрываться начал
я не хочу чтоб он был самый маленький в классе

Манюня
08-07-2013, 07:09 PM
а вот скажите, как это работает
все киндергардены до 2х-3х
люди работают обычно до 5
у всех няни, или никто не работает?

Lakomka
08-07-2013, 07:17 PM
а вот скажите, как это работает
все киндергардены до 2х-3х
люди работают обычно до 5
у всех няни, или никто не работает?

Extended care

Babysitter

Stay at home whatever

Schools too till 3 pm only

Lakomka
08-07-2013, 07:18 PM
мы два раза пойдем
год в нашем в дейкер
потом в школу
в школе нашей полдня только киндергарден
а вообще не знаю
можем уже и в первый класс пойти
посмотрим что через год будет
я не думаю что он готов
не по уровню - социально не готов
он до 3х вообще был очень замкнутый и всегда стеснялся
только сейчас раскрываться начал
я не хочу чтоб он был самый маленький в классе

В нашей паблик тока 3 часа... Причем с 9-12 или с 12 -3 ....пи латереи

Манюня
08-07-2013, 07:18 PM
а продленка до скольки?

Lakomka
08-07-2013, 07:37 PM
а продленка до скольки?

School- 5:30...

You can have a nany. I would prefer a nany... It is just gets expensive...

In after care they just run around, by the time i pick them up they are tire.... But there is still homework, activities

Kapitula
08-07-2013, 07:46 PM
если в саду, просто доплачиваешь и до вечера остаются
афтерскул в школе, но в некоторых нет

Манюня
08-07-2013, 07:46 PM
нет, сад у нас до 6

Kapitula
08-07-2013, 07:48 PM
и продленка у нас до шести была

Манюня
08-07-2013, 07:49 PM
но если на продленке они так устают как Лакомка говорит, то няня наверно лучше всего
на несколько часов в день, пока с работы не придем
хоть бы наша армянка не уехала обратно в Армению

Манюня
08-07-2013, 07:50 PM
я подумала, наверно к тому времени мой папаша уже на пенсию выйдет
но ему ещё никто ниразу детей не доверял

Kapitula
08-07-2013, 07:50 PM
если возможность есть, няня гораздо лучше.
помню, совсем усталый и зеленый приходил
там же и не кормят особо

Lakomka
08-07-2013, 07:56 PM
если возможность есть, няня гораздо лучше.
помню, совсем усталый и зеленый приходил
там же и не кормят особо

Потом тащищь их уставших на кружки, потом домашка в 7 пм.... К пятнице они совсем убитые...

Kapitula
08-07-2013, 07:57 PM
Потом тащищь их уставших на кружки, потом домашка в 7 пм.... К пятнице они совсем убитые...

не, тогда у нас кружки по выходным только были, жалко же

Lakomka
08-07-2013, 08:04 PM
не, тогда у нас кружки по выходным только были, жалко же

С первиго класса уже среди недели...

До того в суботу

Kapitula
08-07-2013, 08:10 PM
ай, имхо баловство одно
толку от этих кружков, только что не в компе сидят

Lakomka
08-07-2013, 08:34 PM
ай, имхо баловство одно
толку от этих кружков, только что не в компе сидят

А чего нет, при деле , расписание

И потом у нас больше спорт, они ловкие и спина прямая

Соревнования... Стока народу смотрит как они соревнуются...

Kapitula
08-07-2013, 08:38 PM
помоему у детей и так спины прямые
ну нравится, так на здоровье

Брюнетко
08-07-2013, 08:49 PM
у нас есть сады
в которых бефор и афтерскул
с 6-30 утра
бас их в школу забирает и привозит обратно
до 7 вечера
они там уроки делают
но это только для елементари
тем не менее
гуд энаф фо ми
потому что на работу мы едем тоже рано
а школа с 9 утра

Милька
08-07-2013, 08:53 PM
ну я знаю просто что рядом с нами хорошая паблик школа
прям почти через дорогу
было бы очень удобно
вот теперь узнала что нам туда не светит пока нам почти 6 не исполница
поэтому надо теперь будет искать хорошую частную
я понятно обьясняю свои проблемы?
часто при елементари есть При К
позвони

Lakomka
08-07-2013, 08:56 PM
у нас есть сады
в которых бефор и афтерскул
с 6-30 утра
бас их в школу забирает и привозит обратно
до 7 вечера
они там уроки делают
но это только для елементари
тем не менее
гуд энаф фо ми
потому что на работу мы едем тоже рано
а школа с 9 утра

Круто ...

Alexa15
08-07-2013, 10:52 PM
Лакомка, или я тронулась, или я ваще не понимаю че ты пишешь
может потому что я не знаю когда тут первый клас
может потому что я не понимаю как это два раза быть в киндере
будь добра, сделай милость, пиши понятнее

Мой сейчас начинает при К в нашем же русском садике - младшая группа с 3-4.
На следующий год снова при К , но уже старшая группа с 4-5. Они их разделили, и Занятия у них разные. И два языка они учат и русский и английский. После сна обе группы соедянют вместе на игровой площадке и на ужин.
И потом, кто в первый клас идет в киндергатен, то у них еще и продленка в садике же есть, из школы привозят, занимаются домашними заданиями, кормят .
В первый клас получается мы пойдем в 5,8.

( мой такого же возраста , тоже декабрьский )

Kit_Kat
08-12-2013, 08:05 AM
девчонки, как вы думаете - карате хорошая идея для 5-летнего мальчика который в целом хулиган и драчун?

Не делала карате, но ходила на айкидо и те-квон-до ([spell?]). Айкидо учит самодисциплине. И уважению. (но оно все-таки для взрослых ИМХО) Собственно уважение и самоконтроль #1, приемы ето 2е. Те-квон-до - не так чтоб очень (НО очень популярно где я живу среди детишек и родителей). Я бы сказала - попробуй. :)

Брюнетко
08-12-2013, 08:07 AM
Не делала карате, но ходила на айкидо и те-квон-до ([spell?]). Айкидо учит самодисциплине. И уважению. (но оно все-таки для взрослых ИМХО) Собственно уважение и самоконтроль #1, приемы ето 2е. Те-квон-до - не так чтоб очень (НО очень популярно где я живу среди детишек и родителей). Я бы сказала - попробуй. :)

ходили в субботу
малому понравилось с сенсеем один на один
но в группу не пошел, других детей застеснялся
а вообще выглядит иксайтед
спрашивает когда еще пойдем
нам дали дивиди с показательными выступлениями школы
смотрел несколько раз
ну вобщем, будем пробовать

/а сенсей девачки такой хат это чтото/

http://farm5.static.flickr.com/4111/5031973202_2413f34402.jpg

Kit_Kat
08-12-2013, 08:12 AM
ходили в субботу
малому понравилось с сенсеем один на один
но в группу не пошел, других детей застеснялся
а вообще выглядит иксайтед
спрашивает когда еще пойдем
нам дали дивиди с показательными выступлениями школы
смотрел несколько раз
ну вобщем, будем пробовать

/а сенсей девачки такой хат это чтото/

:182: Ничего, сейчас пару уроков возьмет и будет с другими детишками заниматься только так. Хороший выбор! (если еше не купили, то купите форму: ето очень помогает чувствовать "в своей тарелки" и вообше что ты значим и занимаешься чем-то "крутым").

П.С. Хорошая фотка! :) Большинство учителей по восточным единоборствам выглядят отчень даже ничего (и никаких пивных животов :111: )

Брюнетко
08-12-2013, 08:14 AM
:182: Ничего, сейчас пару уроков возьмет и будет с другими детишками заниматься только так. Хороший выбор! (если еше не купили, то купите форму: ето очень помогает чувствовать "в своей тарелки" и вообше что ты значим и занимаешься чем-то "крутым").

П.С. Хорошая фотка! :)

там форму выдают свою клубную
а вайт белт нам уже дали :314:

Kit_Kat
08-12-2013, 08:15 AM
там форму выдают свою клубную
а вайт белт нам уже дали :314:

Здорово! У нас покупать нужно.

Брюнетко
08-12-2013, 08:16 AM
Здорово! У нас покупать нужно.

ну в некотором роде я думаю это включено в регистрейшан фи :117:

Kit_Kat
08-12-2013, 08:19 AM
ну в некотором роде я думаю это включено в регистрейшан фи :117:

Хаха! Ну в обшем да, может быть. Разумно, однако!

Kapitula
08-12-2013, 08:37 PM
нам разрешили заплатить за два занятия и якобы форма входила в комплект
не понравилось обоим, и форма так и валяется
фениталя

Pastila
09-07-2013, 04:00 PM
дорогие мамочки из ЛА, кто-нибудь водил своего ребенка в школу "Тарзанка"? очень хотелось бы отзывы услышать, особенно о младших группах.

Манюня
11-01-2013, 04:54 PM
я слышала про Тарзанку, но они мне так и не перезвонили когда я им месадж оставила

Манюня
11-01-2013, 04:56 PM
вопрос к мамам девачек: когда вы в холодную погоду платица одеваете, у вас девачки носят колготки?
мы всё больше как то с легинсами, а бабушка нас критикует
на днях позвонила спецом сказать: я когда отвозила детей в садик, обратила внимание что все девачки в колготках
а мне кажется это что то советское....

Kapitula
11-01-2013, 05:30 PM
мы редко в платьях, но когда ходим, то в колготках
почему совковые, тут же в магазинах продают

Манюня
11-01-2013, 05:31 PM
продают, да
у меня какая то фишка по поводу колготок потому что в детстве из них не вылезала из за школьной формы

Kapitula
11-01-2013, 05:32 PM
хорошо что ты понимаешь, что это твоя фишка, И бабушка с колготками в ней не виновата ;)

Манюня
11-01-2013, 05:39 PM
не, ну если б тут парачку ко мне присоединилась, то я б подумала что это не фишка, а нормальная реакция бывших советских школьниц :)

Alex5448
11-01-2013, 06:43 PM
вопрос к мамам девачек: когда вы в холодную погоду платица одеваете, у вас девачки носят колготки?
мы всё больше как то с легинсами, а бабушка нас критикует
на днях позвонила спецом сказать: я когда отвозила детей в садик, обратила внимание что все девачки в колготках
а мне кажется это что то советское....
Не всё советское плохое.

Манюня
11-01-2013, 06:49 PM
да, например Мишка на Севере или лимонад Буратино
но колготки меня в детстве удручали почему то

Lakomka
11-01-2013, 07:25 PM
не, ну если б тут парачку ко мне присоединилась, то я б подумала что это не фишка, а нормальная реакция бывших советских школьниц :)

Здесь такие колготки офигительные... И качеством, и рисунком...

I like land s end, and mini boden

Манюня
11-01-2013, 07:29 PM
Боден мне тоже нравица, в смысле у нас платица ихние
пошла на вебсайт, там двое колготок без низа http://www.bodenusa.com/en-US/Girls-1H-12yrs-Accessories/Socks-Tights.html?opClickAttr=Girls
а третьи те чо с низом, рисунок заканчивается на пол бедра, что я не люблю

Манюня
11-01-2013, 07:44 PM
ааааааааааааааааааааааааа
я теперь на этих батиначках застряла
http://www.bodenusa.com/en-US/Girls-1H-12yrs-Special-Occasion/39117-GOL/Girls-1H-12yrs-Gold-Glitter-Desert-Boots.html?orcid=-74#cs1

Lakomka
11-01-2013, 07:51 PM
I like their skorts

Сиамчик
11-03-2013, 05:15 AM
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были? )))

1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
2. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
3. "SOS!!!! Мама всю ночь спит!"
4. "Как вам стульчик Чико-Полли?"
5. "Не дают драть обои!"
6. "Как подкрасться к коту?"
7. "Поход в районную поликлинику. Накипело."
8. "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
9. "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
10. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
12. "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения."
13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
14. "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
15. "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? Очень хочу, но пока не удалось..."
16. " Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
17. "А вас целуют в попу?"
18. "Подскажите логопеда для бабушки."
19. "Сколько телефонов вы уже обсосали?"
20. «Help! Надели ботинки - как теперь встать?»
21. «Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает.»
22. «Услуги: Художественное размазывание каши по лицу.»
23. «У кого какой мобиль? Свои мелодии уже надоели, давайте меняться.»
24. "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
25. "Помогите! Растут волосы!!!"
26. "Продам комплект одежды на маму, размер 46."
27. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом."
28. "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
29. "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать."
30. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть."
31. «Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?»
32. « Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик... Как узнать свое имя?»
33. "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
34. "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
35. "У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
36. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
37. "Где носик? Где глазки? Они сами, что ли не знают???"
38. "У мамы раздуло живот. Что с ней?"
39. «КРИК ДУШИ: кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!»
40. "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"
41. «Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?»
42. "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
43. «Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!»
44. «Помогите, мама не засыпает, пока я минут 40 не пососу ее сисю.»
45. "Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям?"
46. "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит."
47. "Ладушки-ладушки. Идёт коза рогатая. А каков творческий потенциал ваших родителей?"
48. "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
49. «Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!»
50. «Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?»
51. «Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

Брюнетко
11-04-2013, 08:20 AM
не, ну если б тут парачку ко мне присоединилась, то я б подумала что это не фишка, а нормальная реакция бывших советских школьниц :)

а на рейтузы у тебя нет реакции?
мне кажеца легинсы на них похожи :314:

Fursetka
11-04-2013, 08:21 AM
вопрос к мамам девачек: когда вы в холодную погоду платица одеваете, у вас девачки носят колготки?
мы всё больше как то с легинсами, а бабушка нас критикует
на днях позвонила спецом сказать: я когда отвозила детей в садик, обратила внимание что все девачки в колготках
а мне кажется это что то советское....

чевойта советское
колготки они и в африке калготки

Манюня
11-04-2013, 11:11 AM
а на рейтузы у тебя нет реакции?
мне кажеца легинсы на них похожи :314:
такрейтузы с лямочкой внизу
а легинсы без

Kit_Kat
11-04-2013, 11:12 AM
Как хорошо, что у меня мальчик............ :117:

Манюня
11-04-2013, 11:12 AM
чевойта советское
колготки они и в африке калготкипочему то в англии я не была против
вобщем, купила я колготок
будем в колготках теперь

Брюнетко
11-04-2013, 11:19 AM
такрейтузы с лямочкой внизу
а легинсы без

без лямочек - лосины :104:

Манюня
11-04-2013, 11:20 AM
без лямочек - лосины :104:
так лосины это и есть легинсы, разве нет?

Брюнетко
11-04-2013, 11:20 AM
:239:
Как хорошо, что у меня мальчик............ :117:

у меня два
у нас тоже есть колготки
ну... были

Брюнетко
11-04-2013, 11:21 AM
так лосины это и есть легинсы, разве нет?

это тебе гугл так скажет
а в наши времена /закряхтела/
в лямочке отличие было :122:

Kit_Kat
11-04-2013, 11:29 AM
:239:

у меня два
у нас тоже есть колготки
ну... были

У меня нет. Мы только штаны покупаем. :)

Брюнетко
11-04-2013, 11:30 AM
У меня нет. Мы только штаны покупаем. :)

у вас наверна снега по колено нету
или вы дома сидите пока снег
а нам задувало симой
и когда в коляске сидишь или карсите - штаны задираются
ну че я вам буду обьяснять емае
коглотки это гей конечно, даже не начинайте

Lakomka
11-04-2013, 11:32 AM
у вас наверна снега по колено нету
или вы дома сидите пока снег
а нам задувало симой
и когда в коляске сидишь или карсите - штаны задираются
ну че я вам буду обьяснять емае
коглотки это гей конечно, даже не начинайте

У нас тоже были. Подпишусь

Kapitula
11-04-2013, 11:33 AM
колготки - удобно
И по дому ходить, чтоб носки не падали

Lakomka
11-04-2013, 11:53 AM
колготки - удобно
И по дому ходить, чтоб носки не падали
По дому босиком...

Kapitula
11-04-2013, 11:54 AM
inogda holodno

Свинка-бу
11-04-2013, 12:14 PM
у вас наверна снега по колено нету
или вы дома сидите пока снег
а нам задувало симой
и когда в коляске сидишь или карсите - штаны задираются
ну че я вам буду обьяснять емае
коглотки это гей конечно, даже не начинайте

я купила такие носки…. они как гетеры. разворачиваются и сворачиваются.

Fursetka
11-04-2013, 12:52 PM
я сыну одевала колготки тоже, пока маленький был, а что такое?

Kit_Kat
11-04-2013, 01:31 PM
у вас наверна снега по колено нету
или вы дома сидите пока снег
а нам задувало симой
и когда в коляске сидишь или карсите - штаны задираются
ну че я вам буду обьяснять емае
коглотки это гей конечно, даже не начинайте

Ну при чем здесь гей - не гей для маленького ребенка. Они все бесполые [kinda]. :314: В том году он в коляске сидел в мешке. В етом году - посмотрим как будет. Нам подарили такой непромокаемый с резинками внизу - думаю в сапоги заправлять. А колготки как я помню слазят по-черному, так что по-моему не самое удобное.

П.С. У вас же вроде тоже снег не так часто зимой...?

Kit_Kat
11-04-2013, 01:31 PM
По дому босиком...

:110:

Брюнетко
11-04-2013, 01:32 PM
В том году он в коляске сидел в мешке. В етом году - посмотрим как будет. Нам подарили такой непромокаемый с резинками внизу - думаю в сапоги заправлять.

П.С. У вас же вроде тоже снег не так часто зимой...?

у нас редко
но много :277:

Kit_Kat
11-04-2013, 01:34 PM
у нас редко
но много :277:

Дак вроде много на восточном побережье было несколько лет назад. 2 года назад так вообше зимы не было. :)

Lakomka
11-04-2013, 04:06 PM
Ну при чем здесь гей - не гей для маленького ребенка. Они все бесполые [kinda]. :314: В том году он в коляске сидел в мешке. В етом году - посмотрим как будет. Нам подарили такой непромокаемый с резинками внизу - думаю в сапоги заправлять. А колготки как я помню слазят по-черному, так что по-моему не самое удобное.

П.С. У вас же вроде тоже снег не так часто зимой...?

Никто не слазит

Kit_Kat
11-05-2013, 06:50 AM
А вот вопрос к тем, у кого мальчики... Вы где зимнюю обувь покупаете? Я пыталась найти что-то типа дутышей ([waterproof + insulate] и сапожками) и не смогла. Только для девочек (всяких там розово-фиолетовых цветов). Для мальчиков только ботинки.

Сразу скажу, что [on-line] не пройдет - надо мерять [in person]. :314:

Свинка-бу
11-05-2013, 07:01 AM
А вот вопрос к тем, у кого мальчики... Вы где зимнюю обувь покупаете? Я пыталась найти что-то типа дутышей ([waterproof + insulate] и сапожками) и не смогла. Только для девочек (всяких там розово-фиолетовых цветов). Для мальчиков только ботинки.

Сразу скажу, что [on-line] не пройдет - надо мерять [in person]. :314:

:120:
все магазины завалены.
где вы все ходите?

если нет в магазине, то всегда можно там померить то что есть, узнать таким образом размер и заказать на интернете.
многие компание (например zappos) бесплатно отправляют и точно так же бесплатно можно им выслать взад, если не подошло.

Брюнетко
11-05-2013, 07:12 AM
А вот вопрос к тем, у кого мальчики... Вы где зимнюю обувь покупаете? Я пыталась найти что-то типа дутышей ([waterproof + insulate] и сапожками) и не смогла. Только для девочек (всяких там розово-фиолетовых цветов). Для мальчиков только ботинки.

Сразу скажу, что [on-line] не пройдет - надо мерять [in person]. :314:

я онлайн заказываю
на заппосе
по 10 пар сразу :314:
меряю и отсылаю что не подошло
а ты че ребенка по магазинам хочешь с собой таскать? :120:

Свинка-бу
11-05-2013, 07:13 AM
я онлайн заказываю
на заппосе
по 10 пар сразу :314:
меряю и отсылаю что не подошло
а ты че ребенка по магазинам хочешь с собой таскать? :120:

:239: a куда его девать?
сама таскаюсь и его таскаю… он не возражает пока.

Alex5448
11-05-2013, 07:15 AM
а ты че ребенка по магазинам хочешь с собой таскать? :120:
А ребёнок это типа Змей Горыныч что неудобно таскать?

Брюнетко
11-05-2013, 07:20 AM
:239: a куда его девать?
сама таскаюсь и его таскаю… он не возражает пока.

снимать ботинки одевать ботинки
че его мучать то?
лол
вот именно пока
пока сидит
я магазинов избегаю
во-первых их там поймать тяжело
во-вторых они все хотят что там продаецца

Брюнетко
11-05-2013, 07:21 AM
А ребёнок это типа Змей Горыныч что неудобно таскать?

змей горыныч просто агнец божый в сравнении

Kit_Kat
11-05-2013, 07:24 AM
а ты че ребенка по магазинам хочешь с собой таскать? :120:

У нас всего 3 в округе. Если на обувь едем то да, беру с собой. :) Он очень любит в магазин ходить (поскольку столько барахла вокруг, особенно сейчас, когда новогодние всякие уже выставили).

Надо будет на [Mall] сьездить в [Macy's]. Свинка, ботинки (даже высокие) есть, а вот дутышей нет на мальчиков. А девочкины ну уж сильно девочкины в смысле цвета и бантиков всяких. :117:.

Kit_Kat
11-05-2013, 07:24 AM
во-первых их там поймать тяжело
во-вторых они все хотят что там продаецца

Да. Ето становится проблемой, поетому мы его очень редко теперь берем. :314:

Kit_Kat
11-05-2013, 07:25 AM
А ребёнок это типа Змей Горыныч что неудобно таскать?

Неудобно следить. Только отвернешься он уже куда-нибудь катится (куда не следует).

И предвошишая следуюший вопрос: в карте он отказывается сидеть, когда столько много интересного вокруг. Он же не дурак... :)

Свинка-бу
11-05-2013, 07:41 AM
снимать ботинки одевать ботинки
че его мучать то?
лол
вот именно пока
пока сидит
я магазинов избегаю
во-первых их там поймать тяжело
во-вторых они все хотят что там продаецца

:102:
надо значит мне сейчас нашапаться вдоволь….
сидит в коляске своей.

Свинка-бу
11-05-2013, 07:42 AM
Надо будет на [Mall] сьездить в [Macy's]. Свинка, ботинки (даже высокие) есть, а вот дутышей нет на мальчиков. А девочкины ну уж сильно девочкины в смысле цвета и бантиков всяких. :117:.

ну значит нет у тебя вариантов кроме интернета. :117:
snow boots смотри.
их много. очень. на мальчиков.

Kapitula
11-05-2013, 08:52 AM
А вот вопрос к тем, у кого мальчики... Вы где зимнюю обувь покупаете? Я пыталась найти что-то типа дутышей ([waterproof + insulate] и сапожками) и не смогла. Только для девочек (всяких там розово-фиолетовых цветов). Для мальчиков только ботинки.

Сразу скажу, что [on-line] не пройдет - надо мерять [in person]. :314:

na rodine, tam tradicii kachestva

Kit_Kat
11-05-2013, 08:57 AM
на родине, там традиции качества

В России что ли? Валенки? :314: Ну тут все-таки не так холодно...

Свинка-бу
11-05-2013, 08:58 AM
на групоне на фотосессью офигенный дил.
если кому надо
http://www.groupon.com/deals/picture-people-13-chicago?utm_source=Google&utm_medium=cpc&utm_campaign=US_DT_SEA_GGL_TXT_TTT_SR_CBP_CH1_NBR_ k*picture%20people_m*e_d*US-RTC-Chicago_g*picture-people-13-chicago_c*29118725656_ap*1t1

Брюнетко
11-05-2013, 08:59 AM
В России что ли? Валенки? :314: Ну тут все-таки не так холодно...

а для дутиков?

валенки кстати намного легче и удобней :314:

Брюнетко
11-05-2013, 09:00 AM
на групоне на фотосессью офигенный дил.
если кому надо
http://www.groupon.com/deals/picture-people-13-chicago?utm_source=Google&utm_medium=cpc&utm_campaign=US_DT_SEA_GGL_TXT_TTT_SR_CBP_CH1_NBR_ k*picture%20people_m*e_d*US-RTC-Chicago_g*picture-people-13-chicago_c*29118725656_ap*1t1

After the shoot, clients pick one pose to be immortalized on the photo sheets, which will be ready for pickup in approximately one hour.

Kapitula
11-05-2013, 09:08 AM
В России что ли? Валенки? :314: Ну тут все-таки не так холодно...

зачем валенки, там очень хорошая детская обувь, из кожи, с супинаторами всякими.
http://kotofey.ru/catalog/search/?catalog%5B%5D=15&kind%5B%5D=3&artikul=

Kit_Kat
11-05-2013, 10:25 AM
а для дутиков?

валенки кстати намного легче и удобней :314:

Ну не знаю. Может сейчас хорошие делают, но в мою бытность ребенком я их ненавидела. Всегда давили мне на все косточки (у меня ступня плохая).

Брюнетко
11-05-2013, 10:26 AM
как манюня колготки? :111:

прото не кул было

(еще косынка под шерстяную шапку)

Kit_Kat
11-05-2013, 10:27 AM
как манюня колготки? :111:

прото не кул было

Лол!

Я [edit] сделала... Нет, кул мне по-барабану. У меня они всегда давили на кости какие не купишь. Та же проблема с сапогами была, но их хоть можно было все-таки найти.

Брюнетко
11-05-2013, 10:28 AM
Лол!

Я [edit] сделала... Нет, кул мне по-барабану. У меня они всегда давили на кости какие не купишь. Та же проблема с сапогами была, но их хоть можно было все-таки найти.

странно
валенки по ноге садятся
даже размером

Kit_Kat
11-05-2013, 10:29 AM
Косынки не носили. А вот когда у нас собак простудил уши (была страшенно холодня зима), то мы на него одевали шубку из старого пухового платка и косыночку на голову. Он ето дело очень ценил. :314:

Kit_Kat
11-05-2013, 10:30 AM
странно
валенки по ноге садятся
даже размером

[No kidding]. Вообше не могла носить. Какие не пробовали. :)

Кстати, поетому и здесь себе не могу [on-line] покупать - надо мерить.

Брюнетко
11-05-2013, 10:31 AM
я помню у нас собака была карликовый пинчер
всю жизнь в приднестровье прожила - там зимы такой нет
в 15 лет собаку с дедом перевезли в москву
20 градусов мороза
и солью посыпают
дед сидел вязал носки собаке
шил тапочки
че тока не делал
она выходила гулять и теряла их
он все сидел шил шил вязал вязал :122:

Kit_Kat
11-05-2013, 11:42 AM
Ну так своя же - конечно будешь вязать! Член семьи понимаешь! :)

Наш не терял, но на улицу отказывался выходить пока не оденешь на него полное обмундирование. :314:

Lakomka
11-06-2013, 07:48 AM
я онлайн заказываю
на заппосе
по 10 пар сразу :314:
меряю и отсылаю что не подошло
а ты че ребенка по магазинам хочешь с собой таскать? :120:

Me too!!!

Kit_Kat
11-06-2013, 09:08 AM
Ну вот, заказала вчера. Только 1 пару. Посмотрим подойдет ли. :116:

Kapitula
11-16-2013, 07:16 AM
как правильно реагировать, когда ребенок тебя в чемто обвиняет? конфронтировать, извиняться, соглашаться.. что?
средняя возмущена, что мы ею командуем

Свинка-бу
11-16-2013, 07:18 AM
объяснять наверное надо, что не командуете, а советуете или что вы там делаете… ласково гладя по голове и начиная с "солнышко мое любимое…."
я где то слышала, что средние дети имеют какой то комплекс "среднего ребенка" чувствуют себя недолюбленными что ли...

Kapitula
11-16-2013, 07:22 AM
да, она ревнует к младшей
попробую как ты говоришь
я умею обьяснять только логически, к логике в таком возрасте они еще не способны, вот И не знаю как правильно

Свинка-бу
11-16-2013, 07:29 AM
да, она ревнует к младшей
попробую как ты говоришь
я умею обьяснять только логически, к логике в таком возрасте они еще не способны, вот И не знаю как правильно

не забудь зацеловать и заласкать ее всю.
обнимашечки… :301:

Kapitula
11-16-2013, 08:17 AM
это сложно. но я попробую. :213:
хотелось бы таки знать, что делать в случае открытой конфронтации. Когда она говорит, что я неправа, не могу же ничего не сказать И зацеловать... или могу?

Монашка
11-16-2013, 08:30 AM
зацеловать всегда можно
имхо конечно

Alex5448
11-16-2013, 09:11 AM
как правильно реагировать, когда ребенок тебя в чемто обвиняет? конфронтировать, извиняться, соглашаться.. что?
средняя возмущена, что мы ею командуем
Какой возраст?

Kapitula
11-16-2013, 09:37 AM
Какой возраст?

7-8

Alex5448
11-16-2013, 09:46 AM
7-8
В 7-8 уже есть какие то мозги. Надо дать понять что до её 18 летия ты полностью за неё отвечаешь, и что она должна слушатся. Не слушается? Наказывать.

Свинка-бу
11-16-2013, 09:49 AM
Детям нужна любовь в первую очередь. Наказать всегда успеется.

Kapitula
11-16-2013, 09:49 AM
В 7-8 уже есть какие то мозги. Надо дать понять что до её 18 летия ты полностью за неё отвечаешь, и что она должна слушатся. Не слушается? Наказывать.

когда давно читала особенности детского психоэмоционального развития, там было, что до десяти лет у них мозг не способен к абстрактному мышлению И логике, то есть абстрактное "я за нее отвечаю" не воспринимается. Наказывать можно, но я ведь не об этом спрашивала.

Fursetka
11-18-2013, 08:38 AM
как правильно реагировать, когда ребенок тебя в чемто обвиняет? конфронтировать, извиняться, соглашаться.. что?
средняя возмущена, что мы ею командуем

обвиняет?
надо прислушаться, если ребёнок прав, то извиниться, если нет то спокойно обьяснить на понятном ему языке.

Kapitula
11-18-2013, 09:02 AM
обвиняет?
надо прислушаться, если ребёнок прав, то извиниться, если нет то спокойно обьяснить на понятном ему языке.

ну то есть надо, то спать.. раскомандовались, понимаешь.
так про язык И спрашиваю, я не знаю, какой они в 7 лет понимают

vwnurse
11-18-2013, 09:18 AM
обвиняет?
надо прислушаться, если ребёнок прав, то извиниться, если нет то спокойно обьяснить на понятном ему языке.

сказать, что пока 18ти лет нет, пусть и не надеется что ею перестанут командовать:111:

vwnurse
11-18-2013, 09:19 AM
Детям нужна любовь в первую очередь. Наказать всегда успеется.

любовь и дисциплина!:110:

Fursetka
11-18-2013, 10:14 AM
ну то есть надо, то спать.. раскомандовались, понимаешь.
так про язык И спрашиваю, я не знаю, какой они в 7 лет понимают

а она просто спать не хочет идти вовремя?
тоже мне обвиняет.
вот мне дочь как то высказала, ей лет 6 было. там было о чём подумать.

Alex5448
11-18-2013, 10:22 AM
а она просто спать не хочет идти вовремя?
тоже мне обвиняет.
вот мне дочь как то высказала, ей лет 6 было. там было о чём подумать.
Что высказала?
/Надо знать к чему готовится./

Kapitula
11-18-2013, 10:23 AM
а она просто спать не хочет идти вовремя?
тоже мне обвиняет.
вот мне дочь как то высказала, ей лет 6 было. там было о чём подумать.

да много чего не хочет делать. Есть не хочет, одеваться тепло, котов кормить... Разницы нет имхо в чем обиняет, тут как правильно конфронтить их в таком возрасте я не знаю.

Fursetka
11-18-2013, 10:29 AM
да много чего не хочет делать. Есть не хочет, одеваться тепло, котов кормить... Разницы нет имхо в чем обиняет, тут как правильно конфронтить их в таком возрасте я не знаю.

не надо их конфрантить. ты ж с ними не воюешь.
к каждому свой подход наверно должен быть. наказания я не применяла никогда, не знаю. всё только разгаворами. ну неможно гилт трип конечно, да. и типо, не разачаровывай меня, я знаю ты добрый/сильный/умный. нужное подчеркнуть.
а было помню когда дочь сына обижала. я их по комнатам рассаживала как крайнюю меру наказанания :)

Fursetka
11-18-2013, 10:29 AM
Что высказала?
/Надо знать к чему готовится./

что я её не люблю, что сына люблй больше. какая она несчастная и жизнь у ней невыносимая в нашем доме.
а всё потому что ей что то там не купили, не помню даже что.

Монашка
11-18-2013, 10:31 AM
да много чего не хочет делать. Есть не хочет, одеваться тепло, котов кормить... Разницы нет имхо в чем обиняет, тут как правильно конфронтить их в таком возрасте я не знаю.

Капа, ну не хочет она есть, не надо!
они ж не голодают неделями
я как-то за своей наблюдала, она хвать тут, хвать там, а потом - я не голодная
убрали к черту все перекуси в виде печенек-конфеток с виду
все стало на свои места

Манюня
11-18-2013, 10:32 AM
лол
Муся у нас уже
как только начнешь её ругать, завывает: "ты меня не люуууууу-бишь"

Fursetka
11-18-2013, 10:33 AM
мне дочь пару дней назад говорит, а знаеш у нас в школе учительница спроила у кого дома мама ин чардж, я подняла руку. я такая, о да? ты думаеш что я ин чардж? а она мне, конечно. [you in charge of what's for dinner, for example!]
:)

Брюнетко
11-18-2013, 10:40 AM
интересные вопросы у них учительницы спрашивают
с какой целью интересно? :102:

Fursetka
11-18-2013, 10:43 AM
интересные вопросы у них учительницы спрашивают
с какой целью интересно? :102:

не знаю даже, я не спросила.
может чёто там про [girls power] :)

Kapitula
11-18-2013, 10:47 AM
что я её не люблю, что сына люблй больше. какая она несчастная и жизнь у ней невыносимая в нашем доме.
а всё потому что ей что то там не купили, не помню даже что.

а, ну так то же самое хира

Alex5448
11-18-2013, 10:48 AM
что я её не люблю, что сына люблй больше. какая она несчастная и жизнь у ней невыносимая в нашем доме.
а всё потому что ей что то там не купили, не помню даже что.
Да, у нас тоже похожая ситуация (почти ирландские близнецы) поэтому я стараюсь всегда покупать им вместе. Если купил ему машину то ей сразу куклу и тп.

Kapitula
11-18-2013, 10:57 AM
Капа, ну не хочет она есть, не надо!
они ж не голодают неделями
я как-то за своей наблюдала, она хвать тут, хвать там, а потом - я не голодная
убрали к черту все перекуси в виде печенек-конфеток с виду
все стало на свои места

вот именно. Если нормально не поест, начинаются снэки с чипсами И конфетами, меня это не устраивает.

Монашка
11-18-2013, 11:02 AM
вот именно. Если нормально не поест, начинаются снэки с чипсами И конфетами, меня это не устраивает.

дак уберите с виду
только не говори, что это невозможно :)

Брюнетко
11-18-2013, 11:02 AM
дак уберите с виду
только не говори, что это невозможно :)

и правда :313:
чугунные замки никто не отменял

Kapitula
11-18-2013, 11:02 AM
дак уберите с виду
только не говори, что это невозможно :)

при чем с виду, она вполне в состоянии в шкаф залезть

Монашка
11-18-2013, 11:05 AM
при чем с виду, она вполне в состоянии в шкаф залезть

Капа, это лэйм экскьюсис
не покупайте
яблоки-груши (образно) пусть лежат, а все эти печенюги-чипсы и прочее - нафига надо покупать чтоб постоянно было на виду?
ну или не заморачивайся на тему ребенок не ест

Alex5448
11-18-2013, 11:06 AM
при чем с виду, она вполне в состоянии в шкаф залезть

Шкаф и холодильник на замке. Замок стоит дешевле чем ночь в больнице из за того что выпили вино или обожрались.

Fursetka
11-18-2013, 11:06 AM
капа, она поправляется? всмысле, чаби?

Kapitula
11-18-2013, 11:10 AM
Капа, это лэйм экскьюсис
не покупайте
яблоки-груши (образно) пусть лежат, а все эти печенюги-чипсы и прочее - нафига надо покупать чтоб постоянно было на виду?
ну или не заморачивайся на тему ребенок не ест

я чета плохо обьясняю, просю пардону. Не о том же спрашиваю. Можно не заморачиваться едой, можно не ложиться спать, можно ходить в трусах зимой.. но когда-нибудь все равно возникнет ситуация, когда найдет коса на камень. И вопрос был, как из нее выходить, а не как забить на чипсы :320:

голдфишей она в школу берет, мы не можем их не покупать. Вот И будет ими питаться. Из шкафа.

Kapitula
11-18-2013, 11:11 AM
капа, она поправляется? всмысле, чаби?

да, нормальная. Только не предлагай мне не заставлють ее есть, потому что она будет жить на чипсах И конфетах, меня это не устраивает.

Kapitula
11-18-2013, 11:11 AM
Шкаф и холодильник на замке. Замок стоит дешевле чем ночь в больнице из за того что выпили вино или обожрались.

у нас страховка есть, никто не нажирается И не напивается, не говори ерунду.

Fursetka
11-18-2013, 11:12 AM
я чета плохо обьясняю, просю пардону. Не о том же спрашиваю. Можно не заморачиваться едой, можно не ложиться спать, можно ходить в трусах зимой.. но когда-нибудь все равно возникнет ситуация, когда найдет коса на камень. И вопрос был, как из нее выходить, а не как забить на чипсы :320:

голдфишей она в школу берет, мы не можем их не покупать. Вот И будет ими питаться. Из шкафа.

наиди к ребёнку подход, никто тебе не скажет как. это твой ребёнок ты её знаеш лучше чем кто либо.
если очень упрямая, кое где можно и уступить, то что не очень важно.

Kapitula
11-18-2013, 11:13 AM
наиди к ребёнку подход, никто тебе не скажет как. это твой ребёнок ты её знаеш лучше чем кто либо..

а поговорить (с)?

Fursetka
11-18-2013, 11:13 AM
да, нормальная. Только не предлагай мне не заставлють ее есть, потому что она будет жить на чипсах И конфетах, меня это не устраивает.

ну правильно тебе сказали, не покупай чипсы и конфеты. голдфиш она скока будет есть? ну день, ну два, ну три. надоест ей голдфиш есть.

Fursetka
11-18-2013, 11:14 AM
а поговорить (с)?

поговорить можно конечно, да

Kapitula
11-18-2013, 11:15 AM
ну правильно тебе сказали, не покупай чипсы и конфеты. голдфиш она скока будет есть? ну день, ну два, ну три. надоест ей голдфиш есть.

больше года ест, не надоедает. Да И хэлоуин никто не отменял :117:

Alex5448
11-18-2013, 11:15 AM
у нас страховка есть, никто не нажирается И не напивается, не говори ерунду.
Почему ерунда? Я тебе дал выход из проблемы.

Монашка
11-18-2013, 11:16 AM
я чета плохо обьясняю, просю пардону. Не о том же спрашиваю. Можно не заморачиваться едой, можно не ложиться спать, можно ходить в трусах зимой.. но когда-нибудь все равно возникнет ситуация, когда найдет коса на камень. И вопрос был, как из нее выходить, а не как забить на чипсы

голдфишей она в школу берет, мы не можем их не покупать. Вот И будет ими питаться. Из шкафа.

да, нормальная. Только не предлагай мне не заставлють ее есть, потому что она будет жить на чипсах И конфетах, меня это не устраивает.

определись для начала чего ты хочешь, Капа
пока это все звучит как желание и рыблу сьесть и на kхм сесть...

Fursetka
11-18-2013, 11:16 AM
больше года ест, не надоедает. Да И хэлоуин никто не отменял :117:

ой капа, короче...
еслиб очень надо было тебе то не ела бы она не голдфиш, не конфеты с халовина. всё можно выдавать по чуть чуть если на то пошло.

Kapitula
11-18-2013, 11:18 AM
определись для начала чего ты хочешь, Капа
пока это все звучит как желание и рыблу сьесть и на кхм сесть...

когда-нибудь все равно возникнет ситуация, когда найдет коса на камень. И вопрос был, как из нее выходить (ц)
я не могу забить сразу на все И на всю жизнь

Alex5448
11-18-2013, 11:19 AM
Зачем вообще детям давать конфеты? Это же зубы портит. Не лучше давать мелкие морковки и фрукты?

Kapitula
11-18-2013, 11:19 AM
ой капа, короче...
еслиб очень надо было тебе то не ела бы она не голдфиш, не конфеты с халовина. всё можно выдавать по чуть чуть если на то пошло.

да не в этом вопрос, блин!..
ну хорошо, я выдаю один чупачупс, она хочет три, обвиняет, что я босси, И что так несправедливо, дальше что делать?

Fursetka
11-18-2013, 11:20 AM
да не в этом вопрос, блин!..
ну хорошо, я выдаю один чупачупс, она хочет три, обвиняет, что я босси, И что так несправедливо, дальше что делать?

ничего
я мама, я знаю лучше. [go play]
всё на этом :)

Kapitula
11-18-2013, 11:21 AM
ничего
я мама, я знаю лучше. [go play]
всё на этом :)

ладно, так попробую :)

Монашка
11-18-2013, 11:24 AM
да не в этом вопрос, блин!..
ну хорошо, я выдаю один чупачупс, она хочет три, обвиняет, что я босси, И что так несправедливо, дальше что делать?

ты ей одной выдала одну конфету или всем троим?

Fursetka
11-18-2013, 11:25 AM
я тут на работе с одним разгаваривала, он мне рассказывал как его мама на плавание заставляла, он был в тим. в 5 утра, после школы, то сё.
занимались в открытом басеине, вода была 57Ф, у него гыбы и палцы становились пурпл, и всё время дрожал, потому что он был скин и бонс. и как он всё время был уставший. вообщем как по мне так это звучало как пытки какие то.
я ему говорю, ну ты ей благодарен сейчас. а он так, и да и нет, у меня миксд филингс.
я вот сижу думаю, я ничего не заставляю детей своих. сын занимался уже всем, хотят занимаются, не хотят не занимаются. даже уроки как то... сделала? да. всё на этом. к тютору ходят, понимают что надо. может надо заставлять на тренировки, то сё? или не надо?

Fursetka
11-18-2013, 11:26 AM
ладно, так попробую :)

да. и ещё скажи что будет много выступать вообще ничего не получит :)

Kapitula
11-18-2013, 11:26 AM
ты ей одной выдала одну конфету или всем троим?

остальные двое конфеты не любят особо

Alex5448
11-18-2013, 11:27 AM
я тут на работе с одним разгаваривала, он мне рассказывал как его мама на плавание заставляла, он был в тим. в 5 утра, после школы, то сё.
занимались в открытом басеине, вода была 57Ф, у него гыбы и палцы становились пурпл, и всё время дрожал, потому что он был скин и бонс. и как он всё время был уставший. вообщем как по мне так это звучало как пытки какие то.
я ему говорю, ну ты ей благодарен сейчас. а он так, и да и нет, у меня миксд филингс.
я вот сижу думаю, я ничего не заставляю детей своих. сын занимался уже всем, хотят занимаются, не хотят не занимаются. даже уроки как то... сделала? да. всё на этом. к тютору ходят, понимают что надо. может надо заставлять на тренировки, то сё? или не надо?
Думаю заставлять в подростковом возрасте надо только если есть опасность для здоровья.

Монашка
11-18-2013, 11:27 AM
остальные двое конфеты не любят особо

ну тогда читай Фурсю, она уже все написала

Kapitula
11-18-2013, 11:27 AM
да. и ещё скажи что будет много выступать вообще ничего не получит :)

звучит босси :1:

Монашка
11-18-2013, 11:28 AM
звучит босси :1:

-да, я босси, потому что я мама

Fursetka
11-18-2013, 11:28 AM
звучит босси :1:

ну и прально. пусть знают кто бос в доме.

Fursetka
11-18-2013, 11:29 AM
Думаю заставлять в подростковом возрасте надо только если есть опасность для здоровья.

а вообще? до подрасткового возраста?

Kapitula
11-18-2013, 11:30 AM
я ему говорю, ну ты ей благодарен сейчас. а он так, и да и нет, у меня миксд филингс.
я вот сижу думаю, я ничего не заставляю детей своих. сын занимался уже всем, хотят занимаются, не хотят не занимаются. даже уроки как то... сделала? да. всё на этом. к тютору ходят, понимают что надо. может надо заставлять на тренировки, то сё? или не надо?

от детя зависит, наверное. Если я сына не буду заставлять на активитиз ходить, он И не будет. Но моя обязанность-таки здоровым вырастить. Дочка сама всюду хочет - не остановить.

Kapitula
11-18-2013, 11:32 AM
ну и прально. пусть знают кто бос в доме.

если без шуток, это плохой вариант, потому что ломание через колено И демонстрация силы. Пока маленькая, будет слушать, потом научится врать, вот И все. Хотелось бы как-то уговорить по-хорошему.

Монашка
11-18-2013, 11:33 AM
я тут на работе с одним разгаваривала, он мне рассказывал как его мама на плавание заставляла, он был в тим. в 5 утра, после школы, то сё.
занимались в открытом басеине, вода была 57Ф, у него гыбы и палцы становились пурпл, и всё время дрожал, потому что он был скин и бонс. и как он всё время был уставший. вообщем как по мне так это звучало как пытки какие то.
я ему говорю, ну ты ей благодарен сейчас. а он так, и да и нет, у меня миксд филингс.
я вот сижу думаю, я ничего не заставляю детей своих. сын занимался уже всем, хотят занимаются, не хотят не занимаются. даже уроки как то... сделала? да. всё на этом. к тютору ходят, понимают что надо. может надо заставлять на тренировки, то сё? или не надо?

Фурсь, дочу заставляла только на математику ходить
слабо у нее с ней было
оговорюсь сразу - по моим собственным меркам слабо
она ныла, но ходила, в итоге еще и тюторила последние два года
остальное по желанию все было
но я наблюдала за ее одноклассниками по математике
мне детей жалко было
школа ц 7:30 до 3 (примерно)
потом -> спорт, языки, русская школа, музыка, математика, .....
дети домой попадали к 8 вечера, а еще уроки делать надо было
это хайскульные дети, уроков до фига
плюс все выходные в таком же режиме
т.е. выходных не было ни у детей, ни у родителей

я не считаю это правильным, в таком режиме в смысле
потому как нездорово это
но у каждого родителя свои ***** на эту тему

Fursetka
11-18-2013, 11:35 AM
если без шуток, это плохой вариант, потому что ломание через колено И демонстрация силы. Пока маленькая, будет слушать, потом научится врать, вот И все. Хотелось бы как-то уговорить по-хорошему.

ты обьясняй. даже если кажется что она не слушает и не хочет понимать, оно откладывается. не просто сказать нет. а почему нет. она конечно будет сопративлятсья и обижаться. пусть. потом поймёт.

Alex5448
11-18-2013, 11:37 AM
а вообще? до подрасткового возраста?
Зависит что. Я лично буду заставлять заниматся единоборствами и математикой. Надеюсь к подростковому успею привить.

Kapitula
11-18-2013, 11:38 AM
ты обьясняй. даже если кажется что она не слушает и не хочет понимать, оно откладывается. не просто сказать нет. а почему нет. она конечно будет сопративлятсья и обижаться. пусть. потом поймёт.

нельзя ли мне какой мэджык пилл выдать, чтоб без сопротивлений И обижаний :119:

Fursetka
11-18-2013, 11:38 AM
Фурсь, дочу заставляла только на математику ходить
слабо у нее с ней было
оговорюсь сразу - по моим собственным меркам слабо
она ныла, но ходила, в итоге еще и тюторила последние два года
остальное по желанию все было
но я наблюдала за ее одноклассниками по математике
мне детей жалко было
школа ц 7:30 до 3 (примерно)
потом -> спорт, языки, русская школа, музыка, математика, .....
дети домой попадали к 8 вечера, а еще уроки делать надо было
это хайскульные дети, уроков до фига
плюс все выходные в таком же режиме
т.е. выходных не было ни у детей, ни у родителей

я не считаю это правильным, в таком режиме в смысле
потому как нездорово это
но у каждого родителя свои ***** на эту тему

я тоже не стороник такого расписания.
на математику ходят и на английский ходят. но они сами хотят ходить, без всяких проблем и заставлений как то.
на спорт сын бежит, ему нравится. но если иногда хочет пропустить, я не настаиваю особо. или вообще не настаиваю. тоесть я его в суботу утром спрашиваю, ты идёш сегодня? да нет. как хочет.
а дочке я сказала, что в конце концов она в 8ом классе уже. и если она не будет учиться, то жизнь её, ей потом бургеры в макданалдсе переварачивать, не мне. :)

Kapitula
11-18-2013, 11:39 AM
сын на математику ноет, но ходит. С дочкой даже пытаться не буду - это скандал каждый день будет. Хватит мне скандалов.

Брюнетко
11-18-2013, 11:40 AM
а обьясните мне пожалста зачем все поголовно на математику ходят?
что в школе плохо учат математике?
или это какаято наука будущего? :115:

Kapitula
11-18-2013, 11:41 AM
а обьясните мне пожалста зачем все поголовно на математику ходят?
что в школе плохо учат математике?
или это какаято наука будущего? :115:

у нас просто кумон центр рядом :1:

Брюнетко
11-18-2013, 11:42 AM
у нас просто кумон центр рядом :1:

нет ну вот смотри, ты, фурся, алекс
все
зачем?

Kapitula
11-18-2013, 11:43 AM
нет ну вот смотри, ты, фурся, алекс
все
зачем?

может И у них рядом :1:

Alex5448
11-18-2013, 11:44 AM
нет ну вот смотри, ты, фурся, алекс
все
зачем?
Единоборствам и мат. я могу их сам научить, это бесплатно.

Монашка
11-18-2013, 11:44 AM
а обьясните мне пожалста зачем все поголовно на математику ходят?
что в школе плохо учат математике?
или это какаято наука будущего? :115:

тесты сдавать в коледж нужно
в принципе школьной программы хватает
но у дочи как-то были проблемы с училкой и после этого начались проблемы с математикой
училку деактивировали, а проблемы остались, отсюда и школа пошла

Монашка
11-18-2013, 11:45 AM
Единоборствам и мат. я могу их сам научить, это бесплатно.

Алекс, не учи сам, дай другим заработать и сохрани нервы своим детям и себе :197:

Kapitula
11-18-2013, 11:46 AM
Единоборствам и мат. я могу их сам научить, это бесплатно.

у них как-то по-другому учат. Разве что сам переучишься.