PDA

View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Брюнетко
01-16-2014, 01:03 PM
о! медицина подтянулась :122:

Милька
01-16-2014, 01:05 PM
дайперсы- доступны
цена- недоступная была

лол,Милька ))
да нормальная была цена
лол, Дова.

Kapitula
01-16-2014, 01:05 PM
все как-то эту дырку приняли на свой счет
и поэтому абстрактно уже не могут рассуждать
...а жаль :)

да, мы тут все в памперсах взращивались, так и ходим теперь.. с дырками

Милька
01-16-2014, 01:06 PM
нашла фотку, где ребенок идет в дайпере
(чтоб более менее в анфас было)

Милька
01-16-2014, 01:07 PM
все как-то эту дырку приняли на свой счет
и поэтому абстрактно уже не могут рассуждать
...а жаль :)
а как абстрактно обсуждать
если я детей обоих вырастила в памперсах и у них у обоих нет *дырки*
при том, что они худые оба и не скрывает там что то жир?

Kapitula
01-16-2014, 01:09 PM
дырки есть у всех под писькай, или у вас ляжки прямо из губей выходят :109:

Dova
01-16-2014, 01:10 PM
а как абстрактно обсуждать
если я детей обоих вырастила в памперсах и у них у обоих нет *дырки*
при том, что они худые оба и не скрывает там что то жир?

я же не сказала- у всех

но-последний раз повторю,а то надоело :)-заметила
на улицах,у худых,20+ девушек, в леггинсах- эта дырка у основания
...чего я не заметила массово в странах,где дайперсы в это же время не были так доступны населению /из-за цены/

всё :122:

Милька
01-16-2014, 01:11 PM
прямо из губей

Kapitula
01-16-2014, 01:15 PM
я же не сказала- у всех

но-последний раз повторю,а то надоело :)-заметила
на улицах,у худых,20+ девушек, в леггинсах- эта дырка у основания
...чего я не заметила массово в странах,где дайперсы в это же время не были так доступны населению /из-за цены/

всё :122:

леггинсов не было тогда, когда ты замечала.
или зеппы толстые жиром закрывали :109:

Kapitula
01-16-2014, 01:16 PM
даже по каноном советской красоты между ногами должно было быть 4 дырки

NataliaLA
01-16-2014, 01:16 PM
дайперсы- доступны
цена- недоступная была

лол,Милька ))

Дов, но ведь жили все по-разному. Я не знаю материальный доход Мильки в России, а ты знаешь?
Для тебя не доступная, кому-то доступная. Это не совсем по теме, но цена не аргумент. У нас в семье, например никогда не было голодных 80-90...... Все жили очень по-разному.

Dova
01-16-2014, 01:17 PM
Дов, но ведь жили все по-разному. Я не знаю материальный доход Мильки в России, а ты знаешь?
....

вообще про Мильку не писала
это она про меня...

я абстрактно
А ты тему не читала:122:

Fursetka
01-16-2014, 01:19 PM
с ума сошла)) они у моей дочки еще тогда были ))
емедженси

я тебе говорю о том,что вижу на улицах- какие-то дырки у них между ног.когда в узких брюках идут.массово
...а ты думаеш- почему ?

а раньше просто в узких брюках масаво не ходили вот ты и не замечала дырки.

Dova
01-16-2014, 01:20 PM
.
Для тебя не доступная, ....

и здесь про меня :122:

Dova
01-16-2014, 01:20 PM
а раньше просто в узких брюках масаво не ходили вот ты и не замечала дырки.

нет,это недавние исследования
я ж и там,и здесь бываю
...в отличии от некоторых )))

NataliaLA
01-16-2014, 01:21 PM
и здесь про меня :122:

Ты же понимаешь, что это образно было. Не цепляйся.

Fursetka
01-16-2014, 01:22 PM
Дов, но ведь жили все по-разному. Я не знаю материальный доход Мильки в России, а ты знаешь?
Для тебя не доступная, кому-то доступная. Это не совсем по теме, но цена не аргумент. У нас в семье, например никогда не было голодных 80-90...... Все жили очень по-разному.

здесь про массы, а не про единицы, типо твоей семьи. да?

Манюня
01-16-2014, 01:26 PM
кто нибудь фигню от балды сморозит, и потом обсуждение на три листа
велком ту форум

Dova
01-16-2014, 01:27 PM
Ты же понимаешь, что это образно было. Не цепляйся.

т.е. тебе прицепиться "с Милькой" безосновательно- можно было
а на мой счёт- не цепляйся? )))

вы как-то на эмоциях все .не логично
а жаль)

NataliaLA
01-16-2014, 01:27 PM
здесь про массы, а не про единицы, типо твоей семьи. да?

Нет, потому что вокруг нас масса была другая. У каждого своя масса. (Круги) Миля написала, что продавались спокойно. Значит народ покупал, не все конечно, но больше, чем вы думаете. Поэтому я не понимаю зачем всех под одну гребенку.

Милька
01-16-2014, 01:28 PM
даже если и предположить
что я такая вся была боХатая
ага

в вакуме никто не живет
вокруг куча людей, где (как пример) она секретарь где то там, а он актер местного театра самодеятельности
жили с родителями в двушке
если макароны(утрирую)
дайперы были и носились

можно наверняка найти цены за 97 год

NataliaLA
01-16-2014, 01:29 PM
т.е. тебе прицепиться "с Милькой" безосновательно- можно было
а на мой счёт- не цепляйся? )))

вы как-то на эмоциях все .не логично
а жаль)
Дов, я по самой теме не хочу вообще писать. Это же бесполезно. Все останутся при своем мнение. Вот когда у вас с милькой внуки пойдут будете детей воспитывать, что да как. Пеленать или нет, одевать памперсы или нет :122::122::122:

Dova
01-16-2014, 01:30 PM
Нет, потому что вокруг нас масса была другая. У каждого своя масса. (Круги) Миля написала, что продавались спокойно. Значит народ покупал, не все конечно, но больше, чем вы думаете. Поэтому я не понимаю зачем всех под одну гребенку.

далеко не все)

а в Америке- все
на этом и основана моя теория
И еще на том,что кости у детей- податливые

...с этим никто,надеюсь,спорить не будет? про кости ?

Dova
01-16-2014, 01:32 PM
Дов, я по самой теме не хочу вообще писать. Это же бесполезно. Все останутся при своем мнение. Вот когда у вас с милькой внуки пойдут будете детей воспитывать, что да как. Пеленать или нет, одевать памперсы или нет :122::122::122:

...а то типа у нас детей не было) с Милькой

это вообще не про горшки.ты зря испугалась )))
стрит фашион :122:

NataliaLA
01-16-2014, 01:32 PM
далеко не все)

а в Америке- все
на этом и основана моя теория
И еще на том,что кости у детей- податливые

...с этим никто,надеюсь,спорить не будет? про кости ?

Кости нет.

Сколько стоили памперсы здесь в самом начали и кто их в сша покупал я тоже не знаю.

Fursetka
01-16-2014, 01:33 PM
Нет, потому что вокруг нас масса была другая. У каждого своя масса. (Круги) Миля написала, что продавались спокойно. Значит народ покупал, не все конечно, но больше, чем вы думаете. Поэтому я не понимаю зачем всех под одну гребенку.

ой наташа давай это без демогогии
у большинтва населения не было памперсов в 80ые. я это точно знаю. 98% так точно даже не знали что это такое.
в 90 у большинства не было денег нетока что на памперсы но и на пожрать.
и давай хватит про круги уже.

NataliaLA
01-16-2014, 01:33 PM
...а то типа у нас детей не было) с Милькой

это вообще не про горшки.ты зря испугалась )))
стрит фашион :122:

Чего я испугалась?

Dova
01-16-2014, 01:34 PM
Чего я испугалась?

ну , что советы давать будут)))

здесь не об этом:)

Брюнетко
01-16-2014, 01:34 PM
ой наташа давай это без демогогии
у большинтва населения не было памперсов в 80ые. я это точно знаю. 98% так точно даже не знали что это такое.
в 90 у большинства не было денег нетока что на памперсы но и на пожрать.
и давай хватит про круги уже.

да, тампаксы на день рождения дарили :122:

NataliaLA
01-16-2014, 01:35 PM
ой наташа давай это без демогогии
у большинтва населения не было памперсов в 80ые. я это точно знаю. 98% так точно даже не знали что это такое.
в 90 у большинства не было денег нетока что на памперсы но и на пожрать.
и давай хватит про круги уже.

В 80 нет. Я про 80тые и не писала. Брат родился в 87. Я у мамы спросила. Она сказала, что не было. Были специальные прокладки почти как женские для детей (вкладыши), но они промокали быстро и ими мало кто пользовался.

Милька
01-16-2014, 01:36 PM
т.е. тебе прицепиться "с Милькой" безосновательно- можно было
а на мой счёт- не цепляйся? )))

вы как-то на эмоциях все .не логично
а жаль)

это на фразу
что ты и сегодня будешь действовать по старинке, без памперсов
обиделась?)) зря(ц)

Милька
01-16-2014, 01:38 PM
:122:

Dova
01-16-2014, 01:38 PM
это на фразу
что ты и сегодня будешь действовать по старинке, без памперсов
обиделась?)) зря(ц)

я не люблю в дискуссии переходы на личности
сразу базар получaется )))

а что мне обижаться? у меня были :)

vitalysk
01-16-2014, 01:40 PM
Ирка. привет! :)

Милька
01-16-2014, 01:46 PM
Ирка. привет! :)

привет!!
памперсы купил?)))

vitalysk
01-16-2014, 02:13 PM
Нет. :)

http://www.youtube.com/watch?v=XDYvGjZ7Pj8

Fursetka
01-16-2014, 03:09 PM
я не люблю в дискуссии переходы на личности
сразу базар получается )))

а что мне обижаться? у меня были :)

а у меня не было
мне как то ранно ещё :)

Dova
01-16-2014, 03:12 PM
а у меня не было
мне как то ранно ещё :)у дочки моей
мне тоже рано )

не придирайся (с) :122:

Kapitula
01-16-2014, 03:21 PM
возьмите уже все мою подпись и перестаньте долбить, что все люди разные

Fursetka
01-16-2014, 03:25 PM
возьмите уже все мою подпись и перестаньте долбить, что все люди разные

а о чём мы тогда будем разгаворы раггаваривать?

Dova
01-16-2014, 03:27 PM
исправила
чтоб базара не было )))

Kapitula
01-16-2014, 03:28 PM
а о чём мы тогда будем разгаворы раггаваривать?

будете спокойно без реверансов свое мнение рассказывать
можете еще добавить " не хочу никого обидеть"

Dova
01-16-2014, 03:29 PM
все-равно кто-нибудь обидится )))
я пробовала

Kapitula
01-16-2014, 03:30 PM
все-равно кто-нибудь обидится )))
я пробовала

от народ, а

Sarochka
01-16-2014, 03:30 PM
спросила у мамы, как они все наше авно выстирывали? это же ужасный ужас был
я за памперсы
ножки будут ровные :162:

Kapitula
01-16-2014, 03:32 PM
у них декрет был, что там еще делать

Sarochka
01-16-2014, 03:38 PM
у них декрет был, что там еще делать

какашки стирать, действительно

Dova
01-16-2014, 03:39 PM
...лишь бы здоровенькие были )

Kapitula
01-16-2014, 03:41 PM
какашки стирать, действительно

ну да. ни сериалов, ни форумов.

Sarochka
01-16-2014, 03:41 PM
...лишь бы здоровенькие были )

собирали, кипятили, стирали, вешали, гладили
дай им бог здоровья всем

Sarochka
01-16-2014, 03:42 PM
ну да. ни сериалов, ни форумов.

у тебя трое, ты бы смогла?

Kapitula
01-16-2014, 03:43 PM
у тебя трое, ты бы смогла?

что, каки стирать? они ж по очереди, не сразу
а что смогла, выбор что ли был, или умирают от стирки какашек?

Vostochnaya
01-16-2014, 06:35 PM
Если сразу постирать от какашек пятен остаться не должно))

Брюнетко
01-17-2014, 07:23 AM
фублин
зашла позавтракать :143:

Dova
01-17-2014, 07:45 AM
я в эту тему больше не буду заходить
меня Наташа вчера затролила :121:

Милька
01-17-2014, 11:41 AM
памперсы

Fursetka
01-17-2014, 12:16 PM
памперсы это брэнд дайперсов. почему вы все дайперсы памперсами называете?

Брюнетко
01-17-2014, 12:17 PM
памперсы это брэнд дайперсов. почему вы все дайперсы памперсами называете?

а копиры ксероксами а сюви джипаме
сленг такой:115:

marfa1
01-17-2014, 12:18 PM
памперсы это брэнд дайперсов. почему вы все дайперсы памперсами называете?

потому что так сложилось исторически.
у нас еще и копиры называют ксероксами.

marfa1
01-17-2014, 12:19 PM
брюнетка меня опередила. )))

Fursetka
01-17-2014, 12:23 PM
да, про джипы я в курсе. тоже ухо режет.

Kapitula
01-17-2014, 12:58 PM
а шо не так с джипаме?

Милька
01-17-2014, 01:08 PM
памперсы это брэнд дайперсов. почему вы все дайперсы памперсами называете?
во всем виноват проктер энд гэмбл

Милька
01-17-2014, 01:08 PM
а шо не так с джипаме?

тоже, что и с памперсами

Sarochka
01-17-2014, 01:12 PM
вот нашли кчему прицепиться

Vostochnaya
01-17-2014, 01:55 PM
Потому что раньше по телику тока памперсы рекламировали и в магазинах тока их продавали.. вот и осталась у народа привычка называть дайперсы памперсами..

Vostochnaya
01-17-2014, 01:58 PM
Это как кеды... был такой бренд а многие до сих пор вид этих сникерсов называют кедами независимо от бренда.. я олстарсы тож кедами называю:313:

Брюнетко
01-17-2014, 02:00 PM
Потому что раньше по телику тока памперсы рекламировали и в магазинах тока их продавали.. вот и осталась у народа привычка называть дайперсы памперсами..
потому что слова дайпер в русском языке нет
а подгузник слишком длинно и както не круто :114:

Vostochnaya
01-17-2014, 02:04 PM
потому что слова дайпер в русском языке нет
а подгузник слишком длинно и както не круто :114:

Ну блин.. и ещё не все же в Америке по сто лет живут..
В снг до сих пор памперсами называют все подгузники любого бренда.. подружка даж говорит "памперсы купила хагисовские" :8::8:

Fursetka
01-17-2014, 02:13 PM
а шо не так с джипаме?

ничего
просто почему то там все [SUV] джипами называют.

Fursetka
01-17-2014, 02:14 PM
потому что слова дайпер в русском языке нет
а подгузник слишком длинно и както не круто :114:

а слово памперс исконно русское слово :)

Брюнетко
01-17-2014, 02:17 PM
а слово памперс исконно русское слово :)

нет, просто памперсы были первыми импортными подгузниками в ссср
и имя стало нарицательным

Fursetka
01-17-2014, 02:17 PM
i got it, i got it

Милька
01-17-2014, 02:31 PM
потому что слова дайпер в русском языке нет
а подгузник слишком длинно и както не круто :114:
она права
первые появились фирмы памперс
стали называть памперсами
первые внедорожники импортные джипп чероки были
все внедорожники джипами
пейпатауер - баунти
первые копировальные машины ксерокс -фирмы ксерокс

если брать классы по менеджемну
типо что то связаное с раскруткой товара
есть лекции на данную тему
( я не брала, но в НЙ подружка-румейтка училась и все рассказывала)

Kapitula
01-17-2014, 04:11 PM
ничего
просто почему то там все [SUV] джипами называют.

я даже не знаю, что такое СУВ, поэтому тоже, наверное, джипами называю.

Свинка-бу
01-20-2014, 02:09 PM
:306:

Fursetka
01-21-2014, 08:06 AM
я даже не знаю, что такое СУВ, поэтому тоже, наверное, джипами называю.

ты точно в америке живёшь?
[sport utility vehicles-SUVs]

Sultan
01-21-2014, 11:13 AM
ты точно в америке живёшь?
[sport utility vehicles-SUVs]

я тоже не знала что "джипики" называются СУВ:))))
пока 6 лет назад легковушку на сув не поменяли:)
можно жить в Америке и многие вещи не знать,потому что они не нужны до поры до времени:)

Fursetka
01-21-2014, 11:15 AM
ну всё же 6 лет уж как знаеш, да?
ну как? как можно не знать таких вещей.
если работаешь, общаешся, смотриш телевизор, читаеш книги.
как, обьяните мне

Sultan
01-21-2014, 11:17 AM
ну всё же 6 лет уж как знаеш, да?
ну как? как можно не знать таких вещей.
если работаешь, общаешся, смотриш телевизор, читаеш книги.
как, обьяните мне

Фурсь ну каман :))
я у сейчас зная что у меня СУВ называю его "джип":)))
так понятнее

плюс какая разница памперс или дайпер ,подгузником то он не перестает быть как и СУВ:))

Fursetka
01-21-2014, 11:22 AM
Фурсь ну каман :))
я у сейчас зная что у меня СУВ называю его "джип":)))
так понятнее

плюс какая разница памперс или дайпер ,подгузником то он не перестает быть как и СУВ:))

ну это как все кастрюли называть кусинарт
или все прокладки [always
its weird!!]

Sarochka
01-23-2014, 12:09 PM
зачем детей стригут налысо?

я не собираюсь, просто интересно

Брюнетко
01-23-2014, 12:42 PM
зачем детей стригут налысо?

я не собираюсь, просто интересно

говорят новые будут густо расти

NataliaLA
01-23-2014, 01:49 PM
зачем детей стригут налысо?

я не собираюсь, просто интересно

Поверий много. Я не буду.



Бабушки категоричны – надо стричь! Корнями обряд стрижки волос у годовалого малыша уходит в глубь веков. Изначально обряд пострига в 1 год был предназначен для принятия в семью. Так, раньше считалось, что если ребенок дожил до года, то смерть от него отступила, и его стригли наголо. В Древней Руси только о годовалом малыше действительно начинали проявлять заботу. «Он силен и крепок, значит, достоин быть членом нашей семьи», – считали родители и стригли малыша. Позже, в военное время, детей стригли наголо в гигиенических целях, чтобы избавиться от паразитов и грязных волос. Эта процедура настолько укоренилась в подсознании людей, что даже в наше время родители стригут своих детей, когда тем исполняется год, подчиняясь народной традиции.

Те, кто «забобонам» не верит, годовалых малышей не стригут. Современная наука давно шагнула вперед и доказала, что нет никакой связи между стрижкой волос в столь раннем возрасте и их цветом, густотой и скоростью роста. Все эти факторы зависят только от наследственности. Если у родителей прямой, тонкий и редкий волос, то и малыш не будет радовать их густой копной своих кудряшек, даже если те несколько раз остригут его наголо.

У новорожденных детей мягкие и тонкие волосы, так называемый «пушок». Со временем он меняется, «выкатывается», причем выросшие новые волосы более жесткие. Если постричь ребенка наголо, то это лишь ускорит процесс замены волос. Но специалисты-парикмахеры считают, что годовалого малыша следует стричь очень аккуратно, потому что ранняя и небрежная стрижка может нарушить волосяную луковицу, что вызовет обратный от желаемого эффект.

Конечно, существует и ряд веских причин, по которым стоит постричь малыша наголо. В первую очередь – это если волосы на голове у ребенка растут неравномерно. Новые волосы будут расти ровно. Вторая причина – это жаркая погода. Доказано, что детишки с прической «под ноль» гораздо лучше переносят жару, чем их неподстриженные сверстники. Ребенка необходимо постричь, если у него появились секущиеся кончики волос.

Слегка обрезать волосы ребенка родители могут самостоятельно. Сделать это можно во время купания, когда волосы мокрые, а ребенок занят любимой игрой с водой. Еще один способ сделать новую прическу – это обратиться в парикмахерскую. Специалисты подстригут волосы на ту длину, которую вы укажете, и сделают это профессионально и качественно.

Продолжать ли вековые традиции или прислушаться к мнению ученых – это зависит только от самих родителей. Главное, помнить, что ни бритье головы, ни стрижка не изменят то, что заложено природой.

NataliaLA
01-23-2014, 01:51 PM
говорят новые будут густо расти
Да, а другие говорят, что когда у малыша стригут волосы то и луковицы выдирают потому что они у маленьких на поверхности. В этом случае новым волосикам не откуда взяться. С другой стороны пишут, что луковицы не выдираются. Без понятия. Статей полно на ту, и другую тему.

Fursetka
01-23-2014, 01:53 PM
ничего не выдирается
и расти будет как будет. хоть стреги хоть не стреги

Dova
01-23-2014, 01:55 PM
но некоторые любят легенды
старые и новые ))

Брюнетко
01-23-2014, 02:04 PM
я стригла
не наголо
нормальную стрижку
потому что половина выпали старых
было убого
а еще я не люблю мальчиков с локонами
поэтому обоим делаю аккуратныю мальчиковую стрижку месяцев с 6

NataliaLA
01-23-2014, 02:14 PM
Я так понимаю, что Сара не об этом.
Многие в год стригут. Еще и праздник из этого устраивают.

Брюнетко
01-23-2014, 02:16 PM
Я так понимаю, что Сара не об этом.
Многие в год стригут. Еще и праздник из этого устраивают.

я знаю
но другие "многие" вообще не стригут лет до 3
поверья разные бывают
я делала так как мне было удобно из соображений эстетичности

Dova
01-23-2014, 02:28 PM
хорошо быть молодой мамой...еще никаких поверий не узнала
хочеш- стрижешь,не хочешь- не стрижешь
...я бантик пыталась навешивать на эти три волосины )))лол
последняя кукла)

Fursetka
01-23-2014, 02:29 PM
хоошо быть молодой мамой...еще никаких поверий не узнала
хочеш- стрижешь,не хочешь- не стрижешь
...я бантик пыталась навешивать на эти три волосины )))лол
последняя кукла)

такие бантики на резиночки вокруг головы
прелесть

NataliaLA
01-23-2014, 02:30 PM
я знаю
но другие "многие" вообще не стригут лет до 3
поверья разные бывают
я делала так как мне было удобно из соображений эстетичности

Не стригут кому кудряшки нравятся. Меня стригли часто, волосы были очень густые и очень много. Я родилась с прической. Как здесь не стричь, но не на лысо конечно, нет.

Кстати, моя свекровь говорит, что в год по церковным традициям крестные должны состричь прядь откуда то там. Опять таки я точно не знаю. Она мне как то рассказывала. Не на лысо, а именно прядь, которая потом храниться что ли.

Милька
01-23-2014, 02:31 PM
у моего вытерся затылок
поэтому было смешно

Fursetka
01-23-2014, 02:32 PM
у евреев мальчиков не стригут до 3ёх лет. и да устраивают праздник в три года со стрижкой волос. типо он уже большой и может учить тору
но это у религиозных
я сваво сама стригла, он такой кучерявый был и блондин. как ленин в детстве. и боялся парикмахеров и парикмахерских тоже. я его сажала на бустер чер, накрывала полотенцем и сама кромсала. :)

Destenia
01-23-2014, 02:59 PM
Свекровь-парикмахер наотрез отказалась нашего старшего стричь по тем же причинам , что в статье: можно повредить луковицу, хотя я не налысо просила.... а чтоб просто как мальчишка выглядел. Но мы в год и три все-таки уломали ее.
Малую не буду стричь, пусть, как будет так будет, уже всякие девчачьи прибамбасы ей цепляю... не наигралась в детстве:114:

Брюнетко
01-23-2014, 03:02 PM
Не стригут кому кудряшки нравятся. Меня стригли часто, волосы были очень густые и очень много. Я родилась с прической. Как здесь не стричь, но не на лысо конечно, нет.

Кстати, моя свекровь говорит, что в год по церковным традициям крестные должны состричь прядь откуда то там. Опять таки я точно не знаю. Она мне как то рассказывала. Не на лысо, а именно прядь, которая потом храниться что ли.

Отстригают во время обряда, да
но для этого косы отпускать не обязательно

Kapitula
01-23-2014, 03:19 PM
первый у меня лысый до полутора лет был, третью до сих пор не стригли, ей больше трех уже. только челку

NataliaLA
01-23-2014, 03:28 PM
Отстригают во время обряда, да
но для этого косы отпускать не обязательно

А обряд в церкви проводят на год?

Sarochka
01-23-2014, 03:36 PM
у меня мальчишка, не нацепляешь )) но и налысо не буду :)

Брюнетко
01-24-2014, 07:32 AM
А обряд в церкви проводят на год?

почему на год?
крещение
в идеале 40 дней после рождения
потому что первые 40 дней он как бы младенец
и в молитвах умоминают маму "с младенцем"
по истечении 40 дней он уже отдельный человек со своей душой
и если некрещеный - его боженька не видит

NataliaLA
01-24-2014, 05:21 PM
почему на год?
крещение
в идеале 40 дней после рождения
потому что первые 40 дней он как бы младенец
и в молитвах умоминают маму "с младенцем"
по истечении 40 дней он уже отдельный человек со своей душой
и если некрещеный - его боженька не видит

Да. Это я знаю. А на год именно с прядью связано. (При крещение прядь тоже состригают) спрошу у свекрови, она говорит, что до года стричь нельзя.... Я про такое не слышала. А она говорит,что крестные должны состоишь прядь именно в год.

Пойду к маме сегодня, челку ему подстрижем. Все в глазах уже.

NataliaLA
02-04-2014, 01:40 PM
Девушки, есть ли аналог сопелки?
Как называется, если есть

http://sopelka.info/

Милька
02-04-2014, 02:57 PM
никогда не видела
детским виксом мазала

NataliaLA
02-04-2014, 03:32 PM
Мазать это одно, а пластырь наклеил во сне на одежду и через минуту нос разложен.
Я тоже не видела. Придется оттуда опять заказывать. Может кто то еще знает?

Свинка-бу
02-04-2014, 04:04 PM
Мазать это одно, а пластырь наклеил во сне на одежду и через минуту нос разложен.
Я тоже не видела. Придется оттуда опять заказывать. Может кто то еще знает?

есть такие "паропускалки" с виксом. на ночь.
или вот: http://www.walgreens.com/store/c/vicks-waterless-vaporizer/ID=prod6040496-product?ext=gooMedicines_ampersand_Treatments_PLA_ Waterless_Vaporizers_ampersand_Refills_prod6040496 _pla&adtype=%7Badtype%7D&kpid=prod6040496&sst=6d48d4e6-4cd1-ad29-6373-00001c0c7435

NataliaLA
02-04-2014, 10:51 PM
Да, спасибо такие знаю.
Пластырь я так и не нашла в сша. Там состав мне нравился. Эфирные масло эвкалипта и камфары.
Зато пока искала нашла градусник-наклейку. Как пластырь наклеивается. :117:

Sarochka
02-07-2014, 01:10 PM
когда можно начинать погремушки и прочую дребедень?
чтоб молчал :197:

klukva
02-07-2014, 01:25 PM
когда можно начинать погремушки и прочую дребедень?
чтоб молчал :197:

ему можно сейчас положить в ручку, он рефлекторно схватит и будет держать и непроизвольно махая руками сам неподозревая будет удивлен игрушке. Попробуй посмотри как ему понравится. Я правда плохо помню детали, но думаю можно уже.

Брюнетко
02-07-2014, 01:33 PM
есть такие перчатки и носочки гремящие для совсем маленьких
пока держать еще не могут
и карусельку повесь над кроваткой
только на батарейках бери а то заводить замучаешься
еще лучше чтобы было много ярких огоньков

Fursetka
02-07-2014, 01:38 PM
но молчать он всё равно не будет :)

Sarochka
02-07-2014, 01:41 PM
есть такие перчатки и носочки гремящие для совсем маленьких
пока держать еще не могут
и карусельку повесь над кроваткой
только на батарейках бери а то заводить замучаешься
еще лучше чтобы было много ярких огоньков

покажи какой, плиз, а то непонятно

Sarochka
02-07-2014, 01:42 PM
но молчать он всё равно не будет :)

:102:

Брюнетко
02-07-2014, 01:50 PM
покажи какой, плиз, а то непонятно

ну типа вот

http://www.fisher-price.com/img/product_shots/K3799_d_1.jpg

или вот

http://www.fisher-price.com/img/product_shots/T3647_d_1.jpg

Sarochka
02-07-2014, 02:01 PM
что такое Frustration-Free Packaging?

Брюнетко
02-07-2014, 02:02 PM
что такое Frustration-Free Packaging?

нету пластика которым порезаца можно

marfa1
02-07-2014, 02:06 PM
Карусель хорошо. Будет слушать и наблюдать за движением.
Можно на кроватку коляску стульчик цеплять.
Пока садиться не начнет.

Sarochka
02-07-2014, 02:48 PM
заказала мобил

vwnurse
02-07-2014, 03:12 PM
заказала мобил

Sarochka, уже скоро в роддом? :)

Sarochka
02-07-2014, 03:13 PM
Сарочка, уже скоро в роддом? :)

я уже месяц как оттуда :)

vwnurse
02-07-2014, 03:17 PM
ой, тогда поздравляю:213:
справляетесь? :)

Sarochka
02-07-2014, 03:19 PM
ой, тогда поздравляю:213:
справляетесь? :)

спасибо :314:

справляюсь, куда ж я денусь? :105:

Милька
02-07-2014, 03:58 PM
я уже месяц как оттуда :)
насколько вырос поправился ?

Sarochka
02-07-2014, 07:44 PM
насколько вырос поправился ?

вырос может на 1 см, а набрал уже больше дородового веса, но это было неделю назад

Милька
02-07-2014, 07:47 PM
вырос может на 1 см, а набрал уже больше дородового веса, но это было неделю назад
ну в граммах сколько
я что то не понимаю дородовый вес
:122:

а сколько до родов весил?
как вешали
по Узи?

Sarochka
02-07-2014, 07:53 PM
ну в граммах сколько
я что то не понимаю дородовый вес
:122:

а сколько до родов весил?
как вешали
по Узи?

лол
в смысле, когда только родился
был 3400
потом дети теряют до 10% веса, он потерял 5
последний раз был 3570

Sarochka
02-07-2014, 07:59 PM
кстати да, по узи вес говорят приблизительно

Брюнетко
02-07-2014, 09:09 PM
вес доктор на глазок определяет лучше любого узи

Sultan
02-08-2014, 02:18 AM
ну типа вот

http://www.fisher-price.com/img/product_shots/K3799_d_1.jpg
моя от этой карусели орала так что пришлось убрать,действовала только одна вещи ,берешь коляску и на улицу,2 часа и дите явесь остаток дня тихий и довольный:)))))))))))))))
но все дети разные,мои до сих пор телек не особо смотрят не завораживает их все что там,так если что фоном идет.......

Милька
02-08-2014, 10:12 AM
лол
в смысле, когда только родился
был 3400
потом дети теряют до 10% веса, он потерял 5
последний раз был 3570
а он не должен был поправится за месяц на грамм 800-1000?

Fursetka
02-08-2014, 10:22 AM
лол
в смысле, когда только родился
был 3400
потом дети теряют до 10% веса, он потерял 5
последний раз был 3570

3400 большой.

Sultan
02-08-2014, 10:58 AM
3400 большой.

это не большой а нормальный :))
средний вес ребенка
вот 4-5 кг это крупный

Ne-Blondinka
02-08-2014, 11:05 AM
это не большой а нормальный :))
средний вес ребенка
вот 4-5 кг это крупный

по здешним меркам, 3400 считается уже большой
4-вообще гигант :)

Sultan
02-08-2014, 11:14 AM
по здешним меркам, 3400 считается уже большой
4-вообще гигант :)

вообще странно
мне моя же врач говорила что сейчас практически каждый третий с весом до 4х кг рождается и это норма
вот уже 4 и выше крупный

Fursetka
02-08-2014, 11:51 AM
у меня оба мелкие были. мне кажется что 3400 это уже ого. берёш в руку маеш вещь. :)

Kapitula
02-08-2014, 02:30 PM
в таком возрасте даже 50гр заметно. Мои были 3650, 3500 и 3450, последняя совсем задохликом казалась, ребра торчали

Sarochka
02-08-2014, 02:49 PM
у меня оба мелкие были. мне кажется что 3400 это уже ого. берёш в руку маеш вещь. :)

он худенький и маленький родился, какая же там вещь? комочек такой :1:

vwnurse
02-08-2014, 10:14 PM
вообще странно
мне моя же врач говорила что сейчас практически каждый третий с весом до 4х кг рождается и это норма
вот уже 4 и выше крупный

мой первый был 4300:153:

Sultan
02-08-2014, 10:22 PM
мой первый был 4300:153:

ой я тя умоляю у меня 3400 первый а вот потом 5 кг и 4500 :))))
и как сказала Фурся "маешь вещь в руках:))))

NataliaLA
02-08-2014, 10:41 PM
ой я тя умоляю у меня 3400 первый а вот потом 5 кг и 4500 :))))
и как сказала Фурся "маешь вещь в руках:))))
5? :321:

У меня был почти в два раза меньше :169:

Ты героиня :213:

Kapitula
02-08-2014, 10:55 PM
мой первый был 4300:153:

здорово, как месячного сразу по размеру получашь.

vwnurse
02-09-2014, 03:12 AM
здорово, как месячного сразу по размеру получашь.

Мой доктор в этот раз сказал - надеюсь что этот ребенок будет не такой большой :)

Брюнетко
02-09-2014, 12:09 PM
мой первый 9 паундов был
я не знаю скока в кило
застрял
кесарили
и это в 37 недель
а второй был 6.5 паундов
такая креветка, страшно в руки было брать

Kapitula
02-09-2014, 01:28 PM
ну дык кило разницы. Я ж говорю, даже 50-100г заметно.

marfa1
02-09-2014, 02:20 PM
А в полгода они уже одинаковые.
Лучше уж маленького, роды легче.

NataliaLA
02-09-2014, 09:03 PM
Брюнетка, а тяжело с погодками первое время без няни? Это реально вообще? Реально то реально наверное. Но какие плюсы и минусы в погодках?

У меня подруга узнала, что беременная на первом дне рождения сына :122:

marfa1
02-10-2014, 04:59 AM
Брюнетка, а тяжело с погодками первое время без няни? Это реально вообще? Реально то реально наверное. Но какие плюсы и минусы в погодках?

У меня подруга узнала, что беременная на первом дне рождения сына :122:

у меня у племянников разница год и два дня )))),
можно делать один большой др на двоих вместо двух маленьких )))))

плюсы - вещи первого еще не раздали по знакомым, экономия в хозяйстве.
и память свежая о том что и как с малышом делать.

Брюнетко
02-10-2014, 07:38 AM
Брюнетка, а тяжело с погодками первое время без няни? Это реально вообще? Реально то реально наверное. Но какие плюсы и минусы в погодках?

У меня подруга узнала, что беременная на первом дне рождения сына :122:

реально конечно, я же живая лол
плюсы и минусы есть
сейчас уже легче, они более менее на одном уровне и уже между собой общаются
а первое время тяжело, они на разном расписании и разного внимания требуют
я даже думаю в этом смысле с твинсами проще
а плюсы - когда больше разница в возрасте, у них наверное меньше общих интересов было бы
и было бы наоборот - первые несколько лет легче, а потом они уже разные люди
второе - легче самой
я не знаю например, захотела бы я через 5-6 лет забеременеть второй раз, когда уже все дайперсы позади, себя в порядок привела, на работу вернулась
а тут вроде две беременности подряд как одна большая :314:

Брюнетко
02-10-2014, 07:40 AM
рожай наташка второго, не бойся :314:
где один там и два
и это удобно в смысле работы
пока со старшим все равно дома сидишь, еще одного выносишь

Fursetka
02-10-2014, 07:42 AM
Брюнетка, а тяжело с погодками первое время без няни? Это реально вообще? Реально то реально наверное. Но какие плюсы и минусы в погодках?

У меня подруга узнала, что беременная на первом дне рождения сына :122:

а я уззнала что беременая с сыном ещё до первого день рождения дочери. :)

Fursetka
02-10-2014, 07:43 AM
он худенький и маленький родился, какая же там вещь? комочек такой :1:

да?
это ты не видела как ребёнок выглядит 5паундов и 5 унций весом :)

Брюнетко
02-10-2014, 07:45 AM
а я намеренно пошла
я сразу хотела
если б не кесарево и тяжелое рекавери, я б через 2 месяца залетела
а так... в мае мне доктор дал ОК
8 июня поймала овуляцию :116:
8 месяцев было старшему

Fursetka
02-10-2014, 07:50 AM
а я намеренно пошла
я сразу хотела
если б не кесарево и тяжелое рекавери, я б через 2 месяца залетела
а так... в мае мне доктор дал ОК
8 июня поймала овуляцию :116:
8 месяцев было старшему

не знаю, я даже не помню чтоб мы трахались
помоему он меня во сне тогось..оплодотварил :)
дочке три месяца было

Брюнетко
02-10-2014, 08:00 AM
у меня проблема вдруг возникла
старший сын (5,5) стал, пардон писять где не положено
просто наваждение какоето
в туалете может написять на коврик или в трешкен
может по дому гдето в углу на карпет
мне непонятно почему он это делает
ну а ребенку вопросы типа "почему" задавать бессмысленно :115:

Fursetka
02-10-2014, 08:02 AM
у меня проблема вдруг возникла
старший сын (5,5) стал, пардон писять где не положено
просто наваждение какоето
в туалете может написять на коврик или в трешкен
может по дому гдето в углу на карпет
мне непонятно почему он это делает
ну а ребенку вопросы типа "почему" задавать бессмысленно :115:

ему 5.5?
вполне можно задать вопрос уже мне кажется
он же сознательно это делает

Брюнетко
02-10-2014, 08:05 AM
ему 5.5?
вполне можно задать вопрос уже мне кажется
он же сознательно это делает

когда я спрашиваю "почему" он говорит - это не я
когда я говорю "я не буду ругаться - покажи где" - показывает

Fursetka
02-10-2014, 08:06 AM
брюня, не знаю даже
может это типо протест такой? что нибудь ему не нравится?

Брюнетко
02-10-2014, 08:07 AM
наверное :114:
буду продолжать расспрашивать

marfa1
02-10-2014, 08:12 AM
или протест или внимание привлекает?
дети которые ищут внимание родителей часто привлекают за счет негатива/хулиганства,
потому что только на это есть родительский отклик.
родителям в этой ситуации надо наоборот постараться не реагировать на негативное поведение,
а начать уделять внимание и реагировать на положительное поведение ребенка.

я не очень разбираюсь, просто предполагаю.

Брюнетко
02-10-2014, 08:26 AM
или протест или внимание привлекает?
дети которые ищут внимание родителей часто привлекают за счет негатива/хулиганства,
потому что только на это есть родительский отклик.
родителям в этой ситуации надо наоборот постараться не реагировать на негативное поведение,
а начать уделять внимание и реагировать на положительное поведение ребенка.

я не очень разбираюсь, просто предполагаю.

если б он хотел привлечь внимание - он бы это открыто делал
а он втихаря сцыт

Милька
02-10-2014, 09:18 AM
если б он хотел привлечь внимание - он бы это открыто делал
а он втихаря сцыт
/ может спросить у какого то психолога? или может прогуглать..навернкак кака мама похожий вопрос задавала. /

NataliaLA
02-10-2014, 01:41 PM
Вчера я радовалась, что малыш был у бабушки целую ночь. Сегодня..... Из носа как из ведра. Ночь не спал. Подскажите, что лучше и чем лучше предотвратить дальнейшее заболевание.

Свекровь это что-то. Только она так умеет.......

HoneyComb
02-10-2014, 02:01 PM
Вчера я радовалась, что малыш был у бабушки целую ночь. Сегодня..... Из носа как из ведра. Ночь не спал. Подскажите, что лучше и чем лучше предотвратить дальнейшее заболевание.

Свекровь это что-то. Только она так умеет.......

гарлик капельки купи в whole foods и капай в ушки

Sarochka
02-10-2014, 02:04 PM
Вчера я радовалась, что малыш был у бабушки целую ночь. Сегодня..... Из носа как из ведра. Ночь не спал. Подскажите, что лучше и чем лучше предотвратить дальнейшее заболевание.

Свекровь это что-то. Только она так умеет.......
а что она делала?

NataliaLA
02-10-2014, 02:24 PM
гарлик капельки купи в whole foods и капай в ушки

Почему в ушки?
Я понимаю, что ухо-горло-нос. Но для носа ничего нет? У меня кстати есть замечательные капли из Москвы, но ему пока накапаешь с ума сойти можно.

Но я посмотрю, съезжу.

NataliaLA
02-10-2014, 02:26 PM
а что она делала?

Если бы я знала. Просто она его уже заражала. Один раз на балконе я их застукала на ветру и малыш был не одет. Как то ее муж больную домой отправил... Странная женщина. Она вроде все для малыша, любит до безумия, но какие то элементарные вещи проходят мимо нее.

HoneyComb
02-10-2014, 02:43 PM
[QUOTE=NataliaLA;6693658]Почему в ушки?
Я понимаю, что ухо-горло-нос. Но для носа ничего нет? У меня кстати есть замечательные капли из Москвы, но ему пока накапаешь с ума сойти можно.

Но я посмотрю, съезжу.[/QUOTE



dlya nosa tol'ko vodichka v magazine, mozhno sdelat' samodel'nye s sokom luka.... a v ushki menya nauchili kapat' detyam kogda malen'kie, oni vse progrevayut i ne nachinaetsya infekciya]

NataliaLA
02-10-2014, 02:56 PM
Спасибо. Сейчас мужа пошлю в магазин.

Sarochka
02-10-2014, 03:42 PM
Если бы я знала. Просто она его уже заражала. Один раз на балконе я их застукала на ветру и малыш был не одет. Как то ее муж больную домой отправил... Странная женщина. Она вроде все для малыша, любит до безумия, но какие то элементарные вещи проходят мимо нее.

действительно странно

Sarochka
02-10-2014, 03:44 PM
Наташа, ты в бассейн с малышом не ходила?

NataliaLA
02-10-2014, 04:10 PM
Наташа, ты в бассейн с малышом не ходила?

В классы? Нет пока. Я узнала со скольких школы (с трех месяцев), но не ходила. Хочу.
Он один раз был в бассейне в пол гола в палм спринг мы ездили с ним.


Мы пока только в музыкальный класс ходим.

elfy
02-10-2014, 04:28 PM
Если бы я знала. Просто она его уже заражала. Один раз на балконе я их застукала на ветру и малыш был не одет. Как то ее муж больную домой отправил... Странная женщина. Она вроде все для малыша, любит до безумия, но какие то элементарные вещи проходят мимо нее.

Наташ, может она его так закаляет И прививает естественный иммунитет?:116:

Sarochka
02-10-2014, 05:21 PM
я с малышом гуляю с нескольких дней от роду, он почихивает иногда, но все равно мы выходим каждый день на 2-2.5 часа, даже когда холодно
не знаю, правильно это или нет

NataliaLA
02-10-2014, 05:22 PM
Наташ, может она его так закаляет И прививает естественный иммунитет?:116:

Прикол.
Она смс написала: "как малыш"
Я ответила, что абсолютно больной.
Приходит ответ: "а где же он мог простудиться" :111:

Ну это смешно просто. Ее же никто не обвиняет ни в чем. Спросила, я ответила....

Карапуз сегодня не фига не ест, но при этом болтает и играет, бегает целый день. Сил куча.

NataliaLA
02-10-2014, 05:23 PM
я с малышом гуляю с нескольких дней от роду, он почихивает иногда, но все равно мы выходим каждый день на 2-2.5 часа, даже когда холодно
не знаю, правильно это или нет

Правильно, конечно /ихмо/
Кстати, новорожденные часто чихают. Тебе в роддоме или врач не говорила? Это не связано с болезнью никак.

Kapitula
02-10-2014, 05:26 PM
я с малышом гуляю с нескольких дней от роду, он почихивает иногда, но все равно мы выходим каждый день на 2-2.5 часа, даже когда холодно
не знаю, правильно это или нет

на бывшей родине И в минус 10 гуляют, не думаю, что у вас холоднее

NataliaLA
02-10-2014, 05:27 PM
Я тоже сразу об этом подумала. Я родилась в феврале, мама рассказывала какая зима красивая стояла и как со мной гуляли.... Ну так и гуляют даже в дождь-снег Просто покупают чехол для колясок.

Sarochka
02-10-2014, 05:31 PM
Правильно, конечно /ихмо/
Кстати, новорожденные часто чихают. Тебе в роддоме или врач не говорила? Это не связано с болезнью никак.не говорили, я сама поняла, что это ок )

Dafna
02-11-2014, 12:38 AM
а у меня ноябрьский и все дожди, дожди помню шли
и мы первый месяц не гуляли, ну может пару раз... дык пришел педиатр и говорит так и рахит может появится, с тех пор по 3 часа гуляли и в снег и в дождь ))

я всегда думала рахит от недостачи кальция или еще чего, а оказалось от воздуха с солнцем :120:

nat123
02-11-2014, 06:44 AM
а у меня ноябрьский и все дожди, дожди помню шли
и мы первый месяц не гуляли, ну может пару раз... дык пришел педиатр и говорит так и рахит может появится, с тех пор по 3 часа гуляли и в снег и в дождь ))

я всегда думала рахит от недостачи кальция или еще чего, а оказалось от воздуха с солнцем :120:

у меня рахит! я не гуляю:111:

Брюнетко
02-11-2014, 07:14 AM
на бывшей родине И в минус 10 гуляют, не думаю, что у вас холоднее

не холод главное
а сквозняки
вот кролики (лол) живут на улице и при 30 градусах мороза
а от сквозняков они умирают
потому что от насморка не могут больше дышать
но мы конечно не кролики :117:

Fursetka
02-11-2014, 07:29 AM
еслиб я была кроликом, я б сдохла уже от этих свозняков

Kapitula
02-11-2014, 08:59 AM
не холод главное
а сквозняки
вот кролики (лол) живут на улице и при 30 градусах мороза
а от сквозняков они умирают
потому что от насморка не могут больше дышать
но мы конечно не кролики :117:

простуды от вирусов, а не сквозняков

Kapitula
02-11-2014, 09:00 AM
у меня рахит! я не гуляю:111:

скажи, пусть вит Д в крови проверят, вот и узнаешь

Брюнетко
02-11-2014, 09:00 AM
простуды от вирусов, а не сквозняков

ну да ну да
насморк это вирус

Kapitula
02-11-2014, 09:01 AM
ну да ну да
насморк это вирус

ну да

Брюнетко
02-11-2014, 09:03 AM
ну да

твои дети наверна босиком по снегу ходят
и сквозняков не боятся :117:

Kapitula
02-11-2014, 09:04 AM
твои дети наверна босиком по снегу ходят
и сквозняков не боятся :117:

да
не боятся

Брюнетко
02-11-2014, 09:05 AM
да
не боятся

гуд фо ю
а кролики умирают :119:

Kapitula
02-11-2014, 09:06 AM
мы слегка выше по ступени развития

Брюнетко
02-11-2014, 09:10 AM
мы слегка выше по ступени развития

да, ну мы то знаем что насморк это вирус
а они так и дохнут в неведении

Kapitula
02-11-2014, 09:12 AM
http://coldflu.about.com/od/cold/f/coldandweather.htm

nat123
02-11-2014, 09:14 AM
скажи, пусть вит Д в крови проверят, вот и узнаешь

нет, не пойду...а то мне дурацкие вопросы задают- планирую ли я беременность

Kapitula
02-11-2014, 09:17 AM
нет, не пойду...а то мне дурацкие вопросы задают- планирую ли я беременность

почему дурацкие, ты ж вроде не в климаксе еще?

nat123
02-11-2014, 09:17 AM
почему дурацкие, ты ж вроде не в климаксе еще?

я в маразми:143:

Брюнетко
02-11-2014, 09:19 AM
я в маразми:143:

тоесть это трик квесчен про беременность :235:

nat123
02-11-2014, 09:20 AM
тоесть это трик квесчен про беременность :235:

уйдите все......я голодная....первой падёт Кенди, потом Капитула:111:

Kapitula
02-11-2014, 09:21 AM
с чего я вдруг падать буду, тебе надо сама и падай

Брюнетко
02-11-2014, 09:22 AM
уйдите все......я голодная....первой падёт Кенди, потом Капитула:111:

невыйдет
эти две как неваляшки - только болтаюца и бренчат

nat123
02-11-2014, 09:24 AM
с чего я вдруг падать буду, тебе надо сама и падай

пуля в жывот и всё...потом поминки, еда...кисель, пироги, изюм...много, пироги с мясом, с картошкой, с рубою...штук 7 пирогов:143:

Kapitula
02-11-2014, 09:25 AM
не надейся

nat123
02-11-2014, 09:26 AM
не надейся

я и не надеюсь....я сама напеку пирогов и кисель, киселя тоже много:143:

Kapitula
02-11-2014, 09:26 AM
у нас с Кэнди снежочек идет, мы заняты.

Kapitula
02-11-2014, 09:27 AM
я и не надеюсь....я сама напеку пирогов и кисель, киселя тоже много:143:

все равно выкинешь через неделю

nat123
02-11-2014, 09:31 AM
все равно выкинешь через неделю

живи...я уже ем щи, свободна

Kapitula
02-11-2014, 09:37 AM
баюс-баюс

fugitive
02-11-2014, 02:02 PM
Я папик с опытом. Спрашивайте,поделюсь.

NataliaLA
02-11-2014, 02:04 PM
Я вчера стала капать Русское лекарство. У нас практически все прошло. :116:
Спал уже хорошо, только в 7:30 утра нос заложило.

nat123
02-11-2014, 07:48 PM
Я вчера стала капать Русское лекарство. У нас практически все прошло. :116:
Спал уже хорошо, только в 7:30 утра нос заложило.

я вам скажу из другой возрастной категории - не воспринимайте, что свекрови и тещи, тока живут и думают как ба простудить ваших детей.......

Kapitula
02-11-2014, 08:07 PM
у нас наоборот свекровь думает, что я хочу простудить :1:

NataliaLA
02-11-2014, 08:07 PM
я вам скажу из другой возрастной категории - не воспринимайте, что свекрови и тещи, тока живут и думают как ба простудить ваших детей.......

Наташ, перечитай мой пост. Не стоит говорить глупости, тем более, что бабушке вчера все звонили и успокаивали, чтобы она на себя не наговаривала. Сейчас она у нас дома. Я ее ни в чем не обвиняю, но факт остается фактом. Она полная женщина и иногда не задумывается, что восприятие температуры разное у нее и малыша. И если бы я считала ее ужасной бабушкой, я бы не доверила ей на 10 дней ребенка.

Averina
02-12-2014, 02:50 AM
Сарочка!!!! А вы будете в 12 недель выходить на работу или посидите еще? Всем хороша ваша страна, но декрет -это что-то:119:

nat123
02-12-2014, 02:59 AM
Наташ, перечитай мой пост. Не стоит говорить глупости, тем более, что бабушке вчера все звонили и успокаивали, чтобы она на себя не наговаривала. Сейчас она у нас дома. Я ее ни в чем не обвиняю, но факт остается фактом. Она полная женщина и иногда не задумывается, что восприятие температуры разное у нее и малыша. И если бы я считала ее ужасной бабушкой, я бы не доверила ей на 10 дней ребенка.

да понятна....я глупости, это даже не оспаривается....Молодёшь, это счас вам кажется, чо все глупости тока мы, внуки отомстят за нас, потом и наступит эт время очень быстро.Понятно, что не доверила, она же сына уже вырастила, а ты тока начинаешь его растить

Sarochka
02-12-2014, 06:27 AM
Сарочка!!!! А вы будете в 12 недель выходить на работу или посидите еще? Всем хороша ваша страна, но декрет -это что-то:119:

я ухожу с работы

Averina
02-12-2014, 07:20 AM
я ухожу с работы

Правильный выбор)))

Kapitula
02-12-2014, 08:29 AM
я ухожу с работы

хороша страна (c) :1:

fugitive
02-12-2014, 09:31 AM
Баба должна дома сидеть с детьми. И следить за ними.
Мужику пахать.
Другое не признаю.

Kapitula
02-12-2014, 09:35 AM
ваша "баба" пусть и сидит

nat123
02-12-2014, 09:37 AM
ваша "баба" пусть и сидит

Вот именна шта! а наша баб пашет и пьёт прозак...потом колет ботокс. Красивая жизнь, чо

fugitive
02-12-2014, 09:38 AM
ваша "баба" пусть и сидит

Пахать удел мужика.
Бабе домашний уют.

Sarochka
02-12-2014, 09:40 AM
я верю, что многие бы сидели, будь возможность и меньше любви к деньгам
редко какая женщина выберет карьеру или убежит от детей, потому что на работе легче

Kapitula
02-12-2014, 09:40 AM
пусть ваша "баба" и уютничает
у некоторых и другие интересы есть

fugitive
02-12-2014, 09:41 AM
пусть ваша "баба" и уютничает
у некоторых и другие интересы есть

Полы мыть в супермаркете?:111:

Fursetka
02-12-2014, 09:41 AM
не любить деньги это хорошо конечно, но без дебнег тяжело детей растить.
карьеру можно бросить когда у тебя её нет.

Kapitula
02-12-2014, 09:41 AM
Вот именна шта! а наша баб пашет и пьёт прозак...потом колет ботокс. Красивая жизнь, чо

прозак к работе не относится, его и куча домохозяек пьет

Kapitula
02-12-2014, 09:42 AM
карьеру можно бросить когда у тебя её нет.

да :110:

Fursetka
02-12-2014, 09:45 AM
прозак к работе не относится, его и куча домохозяек пьет

и ботокс колют домохозяйки. я точно знаю :)

nat123
02-12-2014, 09:53 AM
и ботокс колют домохозяйки. я точно знаю :)

это бедные домохозяйки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уверена. Бохатые спят скоко хочут и едут на воды

Sarochka
02-12-2014, 09:54 AM
не любить деньги это хорошо конечно, но без дебнег тяжело детей растить.
карьеру можно бросить когда у тебя её нет.

так и есть

Fursetka
02-12-2014, 09:54 AM
это бедные домохозяйки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уверена. Бохатые спят скоко хочут и едут на воды

одно другому не мешает

fugitive
02-12-2014, 09:57 AM
Баба должна быть как дорогой коньяк. Красива,душевна,сидеть дома,следить за детьми.

nat123
02-12-2014, 09:58 AM
одно другому не мешает

коммунистка......мешает. Хорошо сидеть с детьми, но недолго. Потом бах, дети подросли, а время ушло

nat123
02-12-2014, 09:58 AM
Баба должна быть как дорогой коньяк. Красива,душевна,сидеть дома,следить за детьми.

А мужик с деньжыщами и членом по колено......Форум, пишите все чо:162:

Kapitula
02-12-2014, 09:58 AM
Баба должна быть как дорогой коньяк. Красива,душевна,сидеть дома,следить за детьми.

только долго коньяк такой жизни не выдерживает - скисает

Fursetka
02-12-2014, 09:59 AM
коммунистка......мешает. Хорошо сидеть с детьми, но недолго. Потом бах, дети подросли, а время ушло

я знаю
у меня подросли уже. когда маленькие были я работала усердно. сейчас думаю надо было с ними быть. но тогда казалось что всё упущу пропущу.
ай ладно, чё уж...

nat123
02-12-2014, 10:01 AM
я знаю
у меня подросли уже. когда маленькие были я работала усердно. сейчас думаю надо было с ними быть. но тогда казалось что всё упущу пропущу.
ай ладно, чё уж...

с дитями должны сидеть бапки! я настаиваю:111:

Kapitula
02-12-2014, 10:01 AM
я знаю
у меня подросли уже. когда маленькие были я работала усердно. сейчас думаю надо было с ними быть. но тогда казалось что всё упущу пропущу.
ай ладно, чё уж...

еще не поздно, можно и до 20 быть, а там и внукам пригодишься

Fursetka
02-12-2014, 10:02 AM
с дитями должны сидеть бапки! я настаиваю:111:

ха, моей маман было не до внуков. и сейчас не очень если што
раз в неделю прибежит, пол часа полялякает и дальше побежала.

Sarochka
02-12-2014, 10:06 AM
с дитями должны сидеть бапки! я настаиваю:111:

нет!

nat123
02-12-2014, 10:07 AM
нет!

дддддддааааааааааааа:111::313:

fugitive
02-12-2014, 10:08 AM
только долго коньяк такой жизни не выдерживает - скисает

Заменим.

fugitive
02-12-2014, 10:09 AM
с дитями должны сидеть бапки! я настаиваю:111:

Нет. Мать.

Kapitula
02-12-2014, 10:10 AM
Заменим.

и детей тоже?

пс с дитями должен сидеть тот, у кого лучше получается, и от кого больше пользы, и у кого ест; больше интереса.

fugitive
02-12-2014, 10:30 AM
и детей тоже?

пс с дитями должен сидеть тот, у кого лучше получается, и от кого больше пользы, и у кого ест; больше интереса.

Такая мать ненужна. За борт.

Kapitula
02-12-2014, 10:38 AM
Такая мать ненужна. За борт.

аха, надеюсь, ваши теории для вас работают

vwnurse
02-12-2014, 12:12 PM
Бабки бабкам рознь. И вообще они счас такие эмансипированные пошли эти бабки- у моей мамы лучше social life чем у меня :0 попробуй заставить ее сидеть дома с внуками. Мы уже забили на это, хотя она и живет с нами. На вых только периодически просим посидеть если куда идем

Kapitula
02-12-2014, 12:22 PM
а что с вами живет, вроде рядом раньше жили?

vwnurse
02-12-2014, 12:26 PM
а что с вами живет, вроде рядом раньше жили?

Не, она с отцом разошлась и с тех пор с нами живет.
Я вчера вообще на нее обиделась. Она говорит- зарегистрируй меня на классы в колледж(она и так каждый день после работы в 9 вечера приходит). Я говорю когда класс начинается, она- в начале апреля :0000 я ей- мам, ты серьезно? У нас второй только родится, и каг бы помощь любая будет приветствоваться. А ты хочешь совсем нас прокинуть? Она типа сама обиделась. А муж сказал забить и ждать пока его приедет летом на 2 месяца.

Kapitula
02-12-2014, 12:29 PM
вы о доме с двумя бабушками будете? смелые.
да нечего с этими детьми делать, не боись. со вторым гораздо проще чем с первым.

vwnurse
02-12-2014, 12:31 PM
вы о доме с двумя бабушками будете? смелые.
да нечего с этими детьми делать, не боись. со вторым гораздо проще чем с первым.

Нет, она к тому времени переезжает собралась. Приедут оба родителя мужа. Вообще, я свою маму люблю конечно, но жить с ней- это что-то