View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Милька
01-30-2015, 03:04 PM
выращенные из генетически модифицированных саженцев? сейчас все такое
не знаю
тем яблоням много лет, может и из ген модифицированных
их никто не поливает не опрыскивает от тли (как наши садовники) карбофосом всяким
итд
дички
NataliaLA
01-30-2015, 03:07 PM
я ваще подумаю как нас в пионерлагеря отправляли
без сотовых телефонов на 3 смены
и родительский день раз в месяц
во где мне плохо становится
Ой. Я бы съездила еще. Обожала. :261:
NataliaLA
01-30-2015, 03:13 PM
наташка ты как там ?
С детьми ? Нормально. Я рада, что няня есть без нее трудней намного было бы. Точнее я без нее не представляю как гулять ходить. С кенгурушкой, но я как бы против них и потом по здоровью не подняла бы.
Данька постоянно к ней тянется, потрогать, погладить, поговорить. Очень трогательно. А так бегает по лому ураган, но такое выдает. Безумно смешно.
Брюнетко
01-30-2015, 05:53 PM
я имела в виду сама как
ну хорошо что все хорошо
я с двойной коляской гуляла без проблем
мелкий сзади спит, страший впереди по сторонам глазеет
NataliaLA
01-30-2015, 07:19 PM
Не, старший вообще не сядет. Ему надо бегать. И до парка нам надо ехать. Рядом с домом сквер, но по тротуарам туда с коляской фиг дойдешь. Либо корни подняли асфальт, либо столб по-середине. Кто так строит (ц)
Сама.... Так же. 4 и 5 к врачам. 6 все таки узи малютке делаем. Муж с госпиталем воевал. А частные офисы отказались, сказали, что с года делают. :192:
Kapitula
01-30-2015, 07:32 PM
так что с водой решили для узи?
Kapitula
01-30-2015, 07:34 PM
моему старшему в десять месяцев в офисе уролога детского делали. у них специализация и аппарат там же
NataliaLA
01-30-2015, 07:48 PM
так что с водой решили для узи?
Ты права была насчет молока. Это же и так ясно, но тем не менее несколько офисов говорили про воду. Короче договорились с госпиталем (обычным, не детским), что сделают. Надо покормит и ехать, приехать и снова покормить.
Удивительно, что офис, который работает с педиатром отказался.
Брюнетко
01-30-2015, 07:50 PM
Не, старший вообще не сядет. Ему надо бегать. И до парка нам надо ехать. Рядом с домом сквер, но по тротуарам туда с коляской фиг дойдешь. Либо корни подняли асфальт, либо столб по-середине. Кто так строит (ц)
Сама.... Так же. 4 и 5 к врачам. 6 все таки узи малютке делаем. Муж с госпиталем воевал. А частные офисы отказались, сказали, что с года делают. :192:
нельзя как то ход конем сделать?
ну, через ер?
приехать наврать с три короба
все сделают
мне казалось они наоборот делают что надо и не надо лиш бы иншуренс зачарджать
Kapitula
01-30-2015, 07:51 PM
лучше бы в педиатрическом
другие технишены, другие радиологи
но как знаете
Брюнетко
01-30-2015, 07:54 PM
у нас чилдрен хоспитал
мы туда везем в ер если что
если в простой госпиталь привозиш
они все равно туда его на амбуланс отправляют
NataliaLA
01-30-2015, 08:01 PM
нельзя как то ход конем сделать?
ну, через ер?
приехать наврать с три короба
все сделают
мне казалось они наоборот делают что надо и не надо лиш бы иншуренс зачарджать
Теоретически можно. Практически не Хочется мучать ребенка. Там на самом деле захотят делать то, что не нужно. Зачем. Замучают.
Блин, она растет как на дрожжах.
NataliaLA
01-30-2015, 08:02 PM
у нас чилдрен хоспитал
мы туда везем в ер если что
если в простой госпиталь привозиш
они все равно туда его на амбуланс отправляют
Мы уже по записи идем. Проблем быть не должно.
Брюнетко
01-30-2015, 08:03 PM
Мы уже по записи идем. Проблем быть не должно.
тогда хорошо :116:
NataliaLA
01-30-2015, 08:39 PM
В продолжении сарочкиной темы.
Сегодня гуляет по русским армянским группам на фб.
http://www.tgchildcare.com/index.html
Возможно кому-то пригодиться информация.
Sarochka
01-30-2015, 10:17 PM
Наташа, не придумывай, это все неправда, не может такого быть
Kapitula
01-31-2015, 07:45 AM
это может. Мы сомневались, что по ребенку не видно, оказалось, что таки видно было. Ну и про рвоту несильно вериться, потому что смысла нет в этом действе.
Брюнетко
01-31-2015, 10:30 AM
в вашем ла ваще беспердел какойто
уезжайте оттуда пока целы
NataliaLA
01-31-2015, 12:53 PM
Да, во всех мегаполисах такое есть. Но в целом садики то хорошие и даже с органик едой есть. То есть до "падали" далеко. ;-)))
Есть сады, которые переходят в школу и до 14 лет, а в 14 дети получают диплом о прохождение хай скул и идут в коледж. Натаскивают на все хорошо, рейтинг хороший.
Вариантов масса, если есть 850-1350$ в месяц на ребенка. Так, что не всё так плохо :104:
Kapitula
01-31-2015, 05:00 PM
зачем в четырнадцать лет в коледж, чтобы на пять лет дольше поработать в жизни?
NataliaLA
01-31-2015, 06:10 PM
Раз такое есть, значит кому-то надо ....
Свинка-бу
01-31-2015, 07:02 PM
зачем в четырнадцать лет в коледж, чтобы на пять лет дольше поработать в жизни?
а школа не работа?
разве только не платят.
Kapitula
01-31-2015, 07:07 PM
а школа не работа?
разве только не платят.
школа не 8 часов в день и без требований
Свинка-бу
01-31-2015, 07:15 PM
школа не 8 часов в день и без требований
:117:
как это?
Kapitula
01-31-2015, 07:21 PM
это 6 и bez начальников :117:
Свинка-бу
01-31-2015, 07:24 PM
у нас иногда и побольше было, а учителя те же начальники.
Брюнетко
01-31-2015, 07:42 PM
школа не 8 часов в день и без требований
а сколько? лол
Kapitula
01-31-2015, 08:16 PM
у средней шесть
зачем в четырнадцать лет в коледж, чтобы на пять лет дольше поработать в жизни?
штоб на пенсию раньше пойти
Kapitula
01-31-2015, 08:54 PM
чтобы бездельничать? так пусть лучше сейчас бездельничает
marfa1
01-31-2015, 08:58 PM
чтобы бездельничать? так пусть лучше сейчас бездельничает
А вдруг привыкнет .
Kapitula
01-31-2015, 09:02 PM
пойдет сразу на пенсию :1:
Брюнетко
02-01-2015, 12:59 PM
у средней шесть
у нас с 9 до 4 первый класс
мидл скул и хай раньше начинают утром
Kapitula
02-01-2015, 01:05 PM
ты время обучения или из выхода до прихода считаешь?
видимо разные штаты, разные правила
Kapitula
02-01-2015, 01:08 PM
у старшего мидл семь часов
NataliaLA
02-01-2015, 01:48 PM
Ну так семь часов плюс домашнее задание, нет?
Kapitula
02-01-2015, 01:50 PM
сколько там того задания
на коленке под музыку
работа - дом задание плюс восемь часов
Брюнетко
02-01-2015, 02:20 PM
ты время обучения или из выхода до прихода считаешь?
видимо разные штаты, разные правила
а ты на работе время работы или время прихода ухода считаешь?
:122:
а уходит он в 6 вообще
Kapitula
02-01-2015, 02:44 PM
кто куда уходит?
ладно, вы как хотите, я не хочу своих в коледж в четырнадцать
чтобы бездельничать? так пусть лучше сейчас бездельничает
на пенсии он будет бездельничать с деньгами
а счас как
Kapitula
02-01-2015, 05:53 PM
сейчас еа родительские и с хорошим здоровьем
в сорок пять пойдет на пенсию и здоровье не успеет испортить
Kapitula
02-01-2015, 06:09 PM
а так в сорок восемь все идут?
в сорок пять пойдет на пенсию и здоровье не успеет испортить
Ето после армии в таком возрасте на пенсию ходят?
Ето после армии в таком возрасте на пенсию ходят?
это как денег заработали так и ходят
Брюнетко
02-02-2015, 07:31 AM
это как денег заработали так и ходят
у кого деньги идут те до 80 не могут успокоица
это как денег заработали так и ходят
А какая гарантия, что если в колледж идти на 3 года раньше, то к 45 деньги на пенсию будут?
Ты тут в пример почтовиков ставила, а домашнее задание не сделала - не знаеш, что на USPS после 20 лет выслуги пенсия около 700 долл. В мес, меньше, чем соушл секьюрити
Брюнетко
02-02-2015, 10:07 AM
А какая гарантия, что если в колледж идти на 3 года раньше, то к 45 деньги на пенсию будут?
Ты тут в пример почтовиков ставила, а домашнее задание не сделала - не знаеш, что на USPS после 20 лет выслуги пенсия около 700 долл. В мес, меньше, чем соушл секьюрити
это в дополнение к сошиал секюрити
это в дополнение к сошиал секюрити
http://retirement.federaltimes.com/2012/10/23/postal-service-work-and-social-security/
Свинка-бу
02-02-2015, 11:26 AM
ну что сказать мармулеточки.
пока я воодушевленно в шоппинге пост строчила подошел ко мне ребенок без штанов и с коричневыми руками и показывает мне, мол ручки грязные.
как я сознание не потеряла не знаю, особенно когда он попытался глаз потереть.
2 часа спустя ребенок выдраин, весь дом вручную отлизолен.
чисто зато. :117:
Fursetka
02-02-2015, 11:26 AM
:111:
сори. бедная свинка.
Брюнетко
02-02-2015, 11:27 AM
шоколад твой украл? :314:
Свинка-бу
02-02-2015, 11:28 AM
шоколад твой украл? :314:
если б шоколад. :320:
Брюнетко
02-02-2015, 11:30 AM
если б шоколад. :320:
у меня ланч
не лишай меня надежды
Монашка
02-02-2015, 12:18 PM
и тут поставлю
фефочки, летний лагерь для детишков
[
www.CampLeaderUsa.com/ru/
]
Sarochka
02-02-2015, 01:50 PM
переживаю, чтоб детенок не был толстенький
он не сильно много ест, и не часто, 2-3 раза в день по половине пиалки
может я пока зря волнуюсь? я же со стороны не вижу, для меня он мой пупс маленький, самыйкрасивыйнасвете
NataliaLA
02-02-2015, 01:53 PM
По пол пиалаи, у нас побольше ел всегда.
Сарочка, но он же носиться будет.
Sarochka
02-02-2015, 01:54 PM
По пол пиалаи, у нас побольше ел всегда.
Сарочка, но он же носиться будет.
он пухленький сейчас, еще бэби фет на нем
просто какая-то девочка сказала, что он чаби, я и запереживала (
Sarochka
02-02-2015, 01:55 PM
он 82 см 30 паундов сейчас
Брюнетко
02-02-2015, 01:56 PM
он пухленький сейчас, еще бэби фет на нем
просто какая-то девочка сказала, что он чаби, я и запереживала (
нас в 14 мес на диету пытались посадить
ским милк
никаких соков
лимитед каши
само сошло
щас стройняшка
он больше двигаться начнет щас все в рост пойдет
NataliaLA
02-02-2015, 01:57 PM
Не переживай. Сейчас как побежит фиг догоняешь и все спадет.
Мало ли кто, что говорит. Он же наверное не булки с утра до вечера ест.
Sarochka
02-02-2015, 01:57 PM
нас в 14 мес на диету пытались посадить
ским милк
никаких соков
лимитед каши
само сошло
щас стройняшка
он больше двигаться начнет щас все в рост пойдет
соки не пьёт никакие, кашу только овсянку
остальное мясо, рыба, овощи, ягоды, ёгурт, молоко
картошку/макарошки совсем немного
Брюнетко
02-02-2015, 01:59 PM
соки не пьёт никакие, кашу только овсянку
остальное мясо, рыба, овощи, ягоды, ёгурт, молоко
картошку/макарошки совсем немного
кушает и хорошо
а то у меня один пики
это буду то не буду
второй как мясорубка все за ним подгребает
никто не толстый
HoneyComb
02-02-2015, 02:00 PM
переживаю, чтоб детенок не был толстенький
он не сильно много ест, и не часто, 2-3 раза в день по половине пиалки
может я пока зря волнуюсь? я же со стороны не вижу, для меня он мой пупс маленький, самыйкрасивыйнасвете
мало ест, Сара ребенку надо кушать чаще
Sarochka
02-02-2015, 02:00 PM
такой кьют пухленький, не хочу, чтоб рос :250:
Sarochka
02-02-2015, 02:01 PM
мало ест, Сара ребенку надо кушать чаще
он не хочет, я не заставляю
свои 1000 кал он набирает примерно
Свинка-бу
02-02-2015, 02:14 PM
он пухленький сейчас, еще бэби фет на нем
просто какая-то девочка сказала, что он чаби, я и запереживала (
мне кажется это комплимент.
все любят пухнастых детишек.
ролиполи.
обажаю.
Sarochka
02-02-2015, 02:15 PM
как начать чистить зубки ребенку?
щеточка есть, пытаюсь ей поводить без пасты, он ржет и уворачивается :102:
и как это сделать между бутылкой и сном на ночь?
Брюнетко
02-02-2015, 02:20 PM
как начать чистить зубки ребенку?
щеточка есть, пытаюсь ей поводить без пасты, он ржет и уворачивается :102:
и как это сделать между бутылкой и сном на ночь?
сама чисть и дай ему щетку в руки
Sarochka
02-02-2015, 02:20 PM
сама чисть и дай ему щетку в руки
у меня элекрическая
Брюнетко
02-02-2015, 02:21 PM
у меня элекрическая
не включай значит
HoneyComb
02-02-2015, 02:21 PM
он не хочет, я не заставляю
свои 1000 кал он набирает примерно
ты его калории считаешь?
HoneyComb
02-02-2015, 02:22 PM
как начать чистить зубки ребенку?
щеточка есть, пытаюсь ей поводить без пасты, он ржет и уворачивается :102:
и как это сделать между бутылкой и сном на ночь?
продаются такие напальчники, одень на палец и сама ему поводи по зубкам
Sarochka
02-02-2015, 02:24 PM
ты его калории считаешь?
нет, но знаю, что около 1000 надо для его возраста
HoneyComb
02-02-2015, 02:30 PM
нет, но знаю, что около 1000 надо для его возраста
так если он ест только два раза в день, что он ест?
Свинка-бу
02-02-2015, 02:33 PM
как начать чистить зубки ребенку?
щеточка есть, пытаюсь ей поводить без пасты, он ржет и уворачивается :102:
и как это сделать между бутылкой и сном на ночь?
мой на меня смотрел и как ему это дело понравилось.
так раз 5 на дню просит щетку пастой ему помазать. жует ее больше чем чистит.
может дантистом будет (надеется)
Свинка-бу
02-02-2015, 02:33 PM
у меня элекрическая
для показательных выступлений купи обычную.
NataliaLA
02-02-2015, 02:34 PM
мой на меня смотрел и как ему это дело понравилось.
так раз 5 на дню просит щетку пастой ему помазать. жует ее больше чем чистит.
может дантистом будет (надеется)
У нас так же
Sarochka
02-02-2015, 02:35 PM
а с какого возраста? он уже начинает повторюшничать, но еще не сильно
Свинка-бу
02-02-2015, 02:36 PM
а с какого возраста? он уже начинает повторюшничать, но еще не сильно
с сейчас.
чем раньше тем лучше я считаю, чтоб вошло в привычку на всю жизнь.
встал - почистил зубы.
спать - почистил зубы.
чтоб как часы.
Sarochka
02-02-2015, 02:40 PM
с сейчас.
чем раньше тем лучше я считаю, чтоб вошло в привычку на всю жизнь.
встал - почистил зубы.
спать - почистил зубы.
чтоб как часы.
но еще с бутылкой засыпает, там нереально почистить (
NataliaLA
02-02-2015, 02:46 PM
Позвонила насчет др узнать есть ли свободное время с 10 до 12 28 или 29 марта. Уже все забито. Предлагают с 5:30 до 7:30 вечера. Даже не знаю. В субботу вечером делать не очень так как многие по ресторанам потом, в воскресенье вроде на работу потом. И вообще в такое время. I'm confused.
NataliaLA
02-02-2015, 05:02 PM
Короче забукали на 5:30
Свинка-бу
02-03-2015, 08:29 AM
лежал себе, лежал.
и как поползет!
:217:
Sarochka
02-03-2015, 08:32 AM
лежал себе, лежал.
и как поползет!
:217:
:227:
marussya
02-03-2015, 08:33 AM
лежал себе, лежал.
и как поползет!
:217:
ага, они как будко компенсируют... такие скоростные гусеницы!
Свинка-бу
02-03-2015, 08:44 AM
а пока я себе овсянку делала старший мелкому в рот свои хлопья шоколадные напихал, шариками которые.
заботливый.
а то мамка дитенку не кормит.
Брюнетко
02-03-2015, 08:49 AM
у вас же алергия вроде на шоколад
нам блин в школе на валентайн дейз заказали феворс для всего класса
список дали
я как дура накупила этих пластиковых сердечек с конфетами внутри на амазоне
подписали имена
седня утром приходит емейл
напоминаем: никаких кенди!!!
ну че, буду отковыривать теперь ластики засовывать :108:
Kapitula
02-03-2015, 08:53 AM
Свинка, может смотри за ними как-нибудь посреди овсянки, а то мали ли чего он в следующий раз напихает.
Sarochka
02-03-2015, 08:55 AM
мой уже ворует шоколадки
что стар, что мал
Свинка-бу
02-03-2015, 09:27 AM
у вас же алергия вроде на шоколад
нам блин в школе на валентайн дейз заказали феворс для всего класса
список дали
я как дура накупила этих пластиковых сердечек с конфетами внутри на амазоне
подписали имена
седня утром приходит емейл
напоминаем: никаких кенди!!!
ну че, буду отковыривать теперь ластики засовывать :108:
вот эти вот новые правила с шоколадом это офигеть.
у нас на орехи. и то я думаю уже перерос, но перестраховываюсь на всякий случай
Свинка-бу
02-03-2015, 09:28 AM
Свинка, может смотри за ними как-нибудь посреди овсянки, а то мали ли чего он в следующий раз напихает.
ну я же за углом была, не на пару часов ушла.
тут же подбежала,м все напиханное вытащила.
Sarochka
02-03-2015, 09:29 AM
мама мне заявила, чтоб я поводок для ребенка купила
ага, щаз :314:
Брюнетко
02-03-2015, 09:31 AM
мама мне заявила, чтоб я поводок для ребенка купила
ага, щаз :314:
а у меня был :250:
когда делаеш фуд шапинг с двумя детьми в воскресенье
без поводка никак :235:
Sarochka
02-03-2015, 09:33 AM
у меня один :314:
Милька
02-03-2015, 10:45 AM
у нас тоже был
удобно, когда ребенок еще не очень твердо ходит
может споткнуться
а руку выдергивает, мол он сам
до земли не долетает
Sarochka
02-03-2015, 01:00 PM
он нетвердо походил дня три, вон бегает уже
свободолюбивый парень, ни за руку не хочет, ни ремней никаких
marussya
02-03-2015, 03:07 PM
он нетвердо походил дня три, вон бегает уже
свободолюбивый парень, ни за руку не хочет, ни ремней никаких
я даже и не пыталасчь. унижает же человеческое достоинство.
у меня один был в коляске, один за ручку. ну, пару раз были погони в магазинах... не без того...
Милька
02-03-2015, 03:12 PM
унижает достоинство
лол
marussya
02-03-2015, 03:15 PM
унижает достоинство
лол
я не настаиваю... мне мысль ребенка своего посадить на поводок даже в голову не приходиа...
Свинка-бу
02-03-2015, 03:15 PM
:111:
Милька
02-03-2015, 03:17 PM
униженный
https://lh3.googleusercontent.com/-FcWT2eYu0V0/SXuGQU4kslI/AAAAAAAAHdE/MhIpDYdDrn4/w769-h577-no/P1070254.JPG
Милька
02-03-2015, 03:18 PM
https://lh4.googleusercontent.com/-6LlHOPzDpZ0/SXi6GIK1tCI/AAAAAAAAHYI/LaKk_On5Sgk/w769-h577-no/P1070252.JPG
marussya
02-03-2015, 03:19 PM
униженный
https://lh3.googleusercontent.com/-FcWT2eYu0V0/SXuGQU4kslI/AAAAAAAAHdE/MhIpDYdDrn4/w769-h577-no/P1070254.JPG
и оскорбленный...
как он быстро вырос...
не, для меня это неприемлимо...
Милька
02-03-2015, 03:21 PM
и оскорбленный...
как он быстро вырос...
не, для меня это неприемлимо...
а нам было удобно таким образом предотвращать разбитые каленки.
очень хорошо работало
унижали его достоинство оказывается
marussya
02-03-2015, 03:23 PM
а нам было удобно таким образом предотвращать разбитые каленки.
очень хорошо работало
унижали его достоинство оказывается
что значит предотвращать разбитые коленки? в смысле ты тянула за поводок, что бы он не убегал?
я серьезно спрашиваю, он же может бухнуться на коленки и на поводке?
Милька
02-03-2015, 03:32 PM
что значит предотвращать разбитые коленки? в смысле ты тянула за поводок, что бы он не убегал?
я серьезно спрашиваю, он же может бухнуться на коленки и на поводке?
не мог
как только он терял баланс
мы руку приподнимали с поводком и он подвисал, а не падал
Kapitula
02-03-2015, 03:58 PM
мне тоже не нравятся. мы без них.
мне кажется, они увеличивают риск травм.
Dafna
02-03-2015, 04:26 PM
как привить к ребенку интерес и усидчивость к предмету?
кроме математики (пять твердое) ниче не интересует
реально со стола сползает на литературе, языкам и остальному..
репетиторы есть. говорят начал лениться.
может поменять?
чья вина что ему не интересно ото все (
Kapitula
02-03-2015, 04:28 PM
може он не гуманитарий у тебя, будет программистом
Dafna
02-03-2015, 04:30 PM
може он не гуманитарий у тебя, будет программистом
ну а общие знания.
как заинтересовать?
пробовала денежно
но, не работает
обещает. но не делает
Kapitula
02-03-2015, 04:32 PM
если ему неинтересно, то ему и не будет интересно.
только заставить. палкой или шантажом.
Брюнетко
02-03-2015, 06:27 PM
а в карсите привязывать не унизительно?
ну вы блин даете (ц)
а коляска - вообще турма )))
Kapitula
02-03-2015, 06:32 PM
я не считаю унизительным. Я считаю 1. риск трамв выше 2. дети должны с детства учиться вести себя нормально, а не на привязь полагаться. Надо за ручку, пусть ходит за ручку, нет - пусть падает.
Брюнетко
02-03-2015, 06:33 PM
а я это и не тебе
Kapitula
02-03-2015, 06:35 PM
ну из "вы" тут я и маруся вроде :122:
аа, нет еще Сарочка
Свинка-бу
02-03-2015, 06:36 PM
думаю коляску двойную покупать.
брю
их много.
какие лучше?
радом? или друг за другом?
те что рядом я в магазинах не буду проходить
Брюнетко
02-03-2015, 06:36 PM
ну из "вы" тут я и маруся вроде :122:
аа, нет еще Сарочка
ой капа ты повсюду
и твое мнение касается только тебя
поэтому нет
marfa1
02-03-2015, 06:37 PM
А если в молле? Мне кажется удобно. Привязал и не убежит. А то засмотришься в магазине на что-нибудь а ребенок убежит.
Ну или по городу идешь, чтобы на проезжую часть вдруг не рванул под колеса. Спокойней.
Kapitula
02-03-2015, 06:38 PM
ну не клевещи. В шопинг и курилку я не хожу. Оставила вам отдыхать.
Брюнетко
02-03-2015, 06:38 PM
у меня была паровозом
для дверей
и амбрела сайд бай сайд
такая совсем легкая
длч отпуска купила потом в машине валялась, когда они уже больше пешком ходили
ну не клевещи. В шопинг и курилку я не хожу. Оставила вам отдыхать.
приходи :122:
Брюнетко
02-03-2015, 06:39 PM
А если в молле? Мне кажется удобно. Привязал и не убежит. А то засмотришься в магазине на что-нибудь а ребенок убежит.
Ну или по городу идешь, чтобы на проезжую часть вдруг не рванул под колеса. Спокойней.
ну вот именно
Kapitula
02-03-2015, 06:39 PM
А если в молле? Мне кажется удобно. Привязал и не убежит. А то засмотришься в магазине на что-нибудь а ребенок убежит.
Ну или по городу идешь, чтобы на проезжую часть вдруг не рванул под колеса. Спокойней.
смотреть надо. А то "пока засмотришься" он оббежит вешалку какую, на этом поводке и повеситься нафиг.
Брюнетко
02-03-2015, 06:40 PM
смотреть надо. А то "пока засмотришься" он оббежит вешалку какую, на этом поводке и повеситься нафиг.
там не ошейник же лол
шлейка
Kapitula
02-03-2015, 06:40 PM
приходи :122:
пожалеете :192:
Kapitula
02-03-2015, 06:42 PM
там не ошейник же лол
шлейка
запутаться в самом поводке можно, дурное дело нехитрое. Или по дороге кто на велосипеде проедет через проводок. Сляперня какая. На педали намотает. Да ну нафиг.
larsen
02-03-2015, 06:42 PM
a znaete kak detej luchshe vsego uchit' plavat'?
marfa1
02-03-2015, 06:44 PM
смотреть надо. А то "пока засмотришься" он оббежит вешалку какую, на этом поводке и повеситься нафиг.
Конечно смотреть надо. но ведь не всегда получается.
А дети за секунды отбегают . То еле ползут, а стоит маме отвернуться и они такие шустрые в сторону как рванут. Со стороны такое наблюдаю.
Брюнетко
02-03-2015, 06:44 PM
запутаться в самом поводке можно, дурное дело нехитрое. Или по дороге кто на велосипеде проедет через проводок. Сляперня какая. На педали намотает. Да ну нафиг.
он не 10 метров поводок
не наматываецо никуда
marfa1
02-03-2015, 06:46 PM
a znaete kak detej luchshe vsego uchit' plavat'?
Как?
У меня знакомая с младенчества учит.
У них специальная медсестра для этого, занятия в ванной и бассейне.
Kapitula
02-03-2015, 06:46 PM
марфа, привыкнет на привязи, потом без нее помчит шо дурной
marussya
02-03-2015, 06:47 PM
ой капа ты повсюду
и твое мнение касается только тебя
поэтому нет
ну я вроде тоже никому не навязываю, в отличие от некоторых, не будем показывать пальцами...
я, когда себя представила с дитем на поводке... как-то выглядит это душераздирающе... как мне не было тяжело с детьми, мысль их прицепить на аоводок никогда меня не посещала... равно как и голосовые монитлоры. я не хочу, что бы мои дети рлосли с сознанием что за ними кто-то наблюдает.
Брюнетко
02-03-2015, 06:49 PM
ну я вроде тоже никому не навязываю, в отличие от некоторых, не будем показывать пальцами...
я, когда себя представила с дитем на поводке... как-то выглядит это душераздирающе... как мне не было тяжело с детьми, мысль их прицепить на аоводок никогда меня не посещала... равно как и голосовые монитлоры. я не хочу, что бы мои дети рлосли с сознанием что за ними кто-то наблюдает.
да
пускай растут с сознанием того что будеш орать всю ночь всем наплевать на них
Kapitula
02-03-2015, 06:50 PM
Going leash-less may be harder in the short run, but in the long run you’re helping your kids develop skills that will make them more safe and responsible as they head toward other dangers that can’t be avoided simply by wearing a monkey backpack.
http://mom.me/parenting/2635-should-i-use-a-leash-on-my-child/?p=3
Fursetka
02-03-2015, 06:58 PM
смотрякакие дети. мои не убегали никуда. не нужен был поводок.
marfa1
02-03-2015, 07:03 PM
марфа, привыкнет на привязи, потом без нее помчит шо дурной
Да не, он же не 24/7 на привязи.
В других местах пусть ходят бегают и т.д.
Просто бывают ситуации, когда это реально спасает и помогает. Молл и тротуар как я для примера написала. Это не так уж часто и много.
Милька
02-03-2015, 07:09 PM
марфа, привыкнет на привязи, потом без нее помчит шо дурной
собаку спустить на него
было очень удобно
marussya
02-03-2015, 07:14 PM
да
пускай растут с сознанием того что будеш орать всю ночь всем наплевать на них
ну не знаю... я никогда не спала так далеко от детей, что бы не услышать их движений...
Kapitula
02-03-2015, 07:27 PM
Да не, он же не 24/7 на привязи.
В других местах пусть ходят бегают и т.д.
Просто бывают ситуации, когда это реально спасает и помогает. Молл и тротуар как я для примера написала. Это не так уж часто и много.
нам проще, мы туда не ходим :)
Свинка-бу
02-03-2015, 07:28 PM
О хоспади. Продаются, значит кому то удобно. Прям всю жизнь он будет на поводке как будто
marfa1
02-03-2015, 07:36 PM
я тут первый раз увидела ети поводки. именно в молле.
прикольно )))
Sarochka
02-03-2015, 08:00 PM
А если в молле? Мне кажется удобно. Привязал и не убежит. А то засмотришься в магазине на что-нибудь а ребенок убежит.
Ну или по городу идешь, чтобы на проезжую часть вдруг не рванул под колеса. Спокойней.
под колеса рвут уже те, кто бегает, они постарше
NataliaLA
02-03-2015, 08:09 PM
я тут первый раз увидела ети поводки. именно в молле.
прикольно )))
Есть фото из моего детства. Я в шубе и на таком поводочке. Папа баланс поддерживал. В шубе как колобок.
Чаще всего такие поводочки в больших парках и аэропортах можно увидеть.
larsen
02-03-2015, 09:08 PM
Как?
У меня знакомая с младенчества учит.
У них специальная медсестра для этого, занятия в ванной и бассейне.
sama zhdu otvetov :314:
Marfa, surprise-podarok budet 14-go?)
Брюнетко
02-03-2015, 09:17 PM
sama zhdu otvetov :314:
Marfa, surprise-podarok budet 14-go?)
я в школу записала своих
пусть там научат
Брюнетко
02-03-2015, 09:20 PM
ну не знаю... я никогда не спала так далеко от детей, что бы не услышать их движений...
ну шопаделать
а я далеко сплю
не слышу
Kapitula
02-03-2015, 09:21 PM
а я ообще не сплю, очень удобно :1:
Fursetka
02-03-2015, 09:28 PM
да пусть ваще делают что хотят
всё равно что вырастет то вырастет :)
Свинка-бу
02-03-2015, 09:30 PM
Они по моему и так делают, что хотят, как бы родители не изворачивались
Kapitula
02-03-2015, 09:31 PM
что хотят... но под присмотром
marfa1
02-03-2015, 10:08 PM
сама жду ответов :314:
Марфа, сурприсе-подарок будет 14-го?)
на хочу сюрпризов на 14. хочу чтобы два праздника было
Свинка-бу
02-04-2015, 09:04 AM
сам сел :130:
Fursetka
02-04-2015, 09:05 AM
сам сел :130:
сколько ему?
Свинка-бу
02-04-2015, 09:10 AM
сколько ему?
хоспади.
/ушла считать/
шесть с половиной
Sarochka
02-04-2015, 09:10 AM
хоспади.
/ушла считать/
шесть с половиной
скоро в школу :313:
Fursetka
02-04-2015, 09:23 AM
хоспади.
/ушла считать/
шесть с половиной
сам сел?
я ужще не помню, это ранно?
Милька
02-04-2015, 09:33 AM
это как раз
marfa1
02-04-2015, 09:34 AM
ето не рано и не поздно. самая норма
Kapitula
02-04-2015, 10:24 AM
мой любимый возраст, куклы такие.
:301::301::301:
Kapitula
02-04-2015, 10:26 AM
хоспади.
/ушла считать/
шесть с половиной
я своих классы уже даже не пытаюсь запомнить - слишком быстро меняются, не успеваю :1:
marfa1
02-04-2015, 10:28 AM
я своих классы уже даже не пытаюсь запомнить - слишком быстро меняются, не успеваю :1:
ты как папы :314:
ну хоть с занятий когда забираешь - с чужими не путала?
Kapitula
02-04-2015, 10:30 AM
ты как папы :314:
ну хоть с занятий когда забираешь - с чужими не путала?
наш папа помнит хоть их дни рождения, я каждый раз у него спрашиваю :1:
Свинка-бу
02-04-2015, 10:30 AM
я тоже как папы.
и главна когда нас спрашивают сколько детям в магазине или еще где, я открываю рот и задумчиво стою считаю, а в это время муж быстро отвечает сколько.
как у него получается, загадка.
наш папа помнит хоть их дни рождения, я каждый раз у него спрашиваю :1:
вот ты какая, сестра моя.:111:
Kapitula
02-04-2015, 11:17 AM
ай, хватит того что я помню, у кого какие танцы, кому на берздей парти позвонить надо, у кого концерт в школе.. с этим черт ногу сломит, не до ДыРов
NataliaLA
02-04-2015, 03:17 PM
У врача сегодня взвесилась опять эти долбаные 15 паундов остались. Самые противные :192:
larsen
02-04-2015, 03:36 PM
У врача сегодня взвесилась опять эти долбаные 15 паундов остались. Самые противные :192:
na 13 fevralja ja podarju tebe vesy :314:
NataliaLA
02-04-2015, 03:49 PM
na 13 fevralja ja podarju tebe vesy :314:
:111:
Подари пожалуйста :314:
Свинка-бу
02-05-2015, 07:48 AM
сажай
стул такой купи на присосках
какой стул? :239:
Alex5448
02-05-2015, 08:03 AM
какой стул? :239:
У нас была двойная коляска рядом, не было никаких проблем в магазинах.
Поводок тоже был, приучил мальчика быть рядом. Девочка и так от меня или от мамы не отходит в моллах, поводок лишний.
Брюнетко
02-05-2015, 08:06 AM
какой стул? :239:
http://www.bathbaby.org/wp-content/uploads/2012/06/ok-baby-bath-seat-flipper-evolution-green.jpg
NataliaLA
02-05-2015, 12:56 PM
Я в шоке. Родители.....
Там двое детей. Брат и сестра и у обоих 39.... Пишет воспитатель или хозяйка.
Монашка
02-05-2015, 01:08 PM
Я в шоке. Родители.....
Там двое детей. Брат и сестра и у обоих 39.... Пишет воспитатель или хозяйка.
их не надо было принимать в сад в этот день
у племяхи в садике не принимают детей с 37,5
и никто не спорит
Брюнетко
02-05-2015, 01:10 PM
их же не проверяют при входе
но в контракте у нас написано чтоб не приводили если фивер последние 24 часа
и еще если рвет или понос
они могут просто больше не пускать тех детей
NataliaLA
02-05-2015, 01:44 PM
Я не понимаю как их вообще родители повезли куда то с температурой такой. Вообще из дома. Типо работа важней ?!
Короче, девочка позвонила родителям и сказала, что температура поднимается и если вы не заберете я звоню 911. Родители едут. Температура правда поднялась.
И в этот день оказывается в садики они вдвоем. Но даже если детей нет. А если плохо станет одному из детей потом воспиталь будет брать ответственность ? Меня родители удивили.
Брюнетко
02-05-2015, 01:47 PM
вооот.. а потом такие роодители пишут блоги про ужасы системы "ювенальной юстиции "
Милька
02-05-2015, 03:14 PM
наша школа мне звонит, если ребенок пожаловался
и температура у него 98.1
(как было в последний раз)
мол температура не высокая, но так, как грипп ходит
заберите сейчас
Милька
02-05-2015, 03:18 PM
наврала я что то с температурой
в Ц было 36.9
marfa1
02-06-2015, 09:43 AM
про имена
От Зенона до Луки. Какие имена давали детям в Минске в 2013-2014? Инфографика
Читать полностью: http://news.tut.by/society/434558.html
marfa1
02-06-2015, 10:07 AM
расскажите как обстоят дела со вторыми именами тут -
у всех есть или нет. надо/не надо
Брюнетко
02-06-2015, 10:13 AM
мальчикам легко
папино
у некоторых нет
Ben Dover
02-06-2015, 10:18 AM
вооот.. а потом такие роодители пишут блоги про ужасы системы "ювенальной юстиции "
ювенальная юстиция это самое жуткое что могло изобрести наше, ноги-ему-в-рот, самое свободное общество. нет ничего ужасней чем пускать государство в семьи. это намного сильнее разрушает наше общество чем все остальные либерастские выпердеши
Свинка-бу
02-06-2015, 10:27 AM
старший ночью блевал.
все утро понос.
температуры нет
от завтрака отказался.
пьет, пожевал яблоко чуть чуть.
что это?
траванулся может чем?
Fursetka
02-06-2015, 10:29 AM
старший ночью блевал.
все утро понос.
температуры нет
от завтрака отказался.
пьет, пожевал яблоко чуть чуть.
что это?
траванулся может чем?
может ненадо яблоки сейчас?
и молочные ненадо. овсянку давай.
вирус похоже.
Свинка-бу
02-06-2015, 10:30 AM
может ненадо яблоки сейчас?
и молочные ненадо. овсянку давай.
вирус похоже.
он сам попросил, другое ничего не ест.
Fursetka
02-06-2015, 10:31 AM
он сам попросил, другое ничего не ест.
ну всё равно...фрукты ненадо сейчас. пить давай много.
Sarochka
02-06-2015, 10:45 AM
расскажите как обстоят дела со вторыми именами тут -
у всех есть или нет. надо/не надо
мы не давали
Свинка-бу
02-06-2015, 10:47 AM
расскажите как обстоят дела со вторыми именами тут -
у всех есть или нет. надо/не надо
обоим дала.
первому первое имя мужа, второму второе.
чтоб поровну было.
Милька
02-06-2015, 10:49 AM
обоим дала.
первому первое имя мужа, второму второе.
чтоб поровну было.
а третьему что дашь?
Свинка-бу
02-06-2015, 10:50 AM
а третьему что дашь?
прекратите издеваться.
если вдруг.
для девочки каг бэ есть.
а если пацан, то будет регнар денжер . так решили. :197:
Милька
02-06-2015, 10:53 AM
прекратите издеваться.
если вдруг.
для девочки каг бэ есть.
а если пацан, то будет регнар денжер . так решили. :197:
у тебя будет три ребенка
не сейчас конечно
чуть позже
эти подрастут.
Брюнетко
02-06-2015, 10:53 AM
или четыре :217:
Свинка-бу
02-06-2015, 10:54 AM
у тебя будет три ребенка
не сейчас конечно
чуть позже
эти подрастут.
:239:
откуда знаешь?
Свинка-бу
02-06-2015, 10:55 AM
или четыре :217:
:153:
Sarochka
02-06-2015, 10:57 AM
как живут эти твари? у меня все внутри сжалось от ужаса
Dafna
02-06-2015, 10:58 AM
старший ночью блевал.
все утро понос.
температуры нет
от завтрака отказался.
пьет, пожевал яблоко чуть чуть.
что это?
траванулся может чем?
судя по поносу, да
не то съел или грязные руки
Свинка-бу
02-06-2015, 11:00 AM
как живут эти твари? у меня все внутри сжалось от ужаса
зачем я это посмотрела?
убери это нахрен.
сижу реву.
сама сейчас блевану
Брюнетко
02-06-2015, 11:01 AM
старший ночью блевал.
все утро понос.
температуры нет
от завтрака отказался.
пьет, пожевал яблоко чуть чуть.
что это?
траванулся может чем?
стомак вайрус
:217:
Kapitula
02-06-2015, 11:01 AM
:239:
откуда знаешь?
они тебя не напрягают
(как и меня мои)
ты тест делала, сколько тебе детей нужно завести? тут гдето ссылку давали
Dafna
02-06-2015, 11:03 AM
видео жесть
Сара зачем ты смотришь такое?
Милька
02-06-2015, 11:03 AM
:239:
откуда знаешь?
понятия не имею
ты так выглядишь.
вопрос о третьем у тебя будет серьезно стоять
-это однозначно
тем более у тебя все отлично получается
Kapitula
02-06-2015, 11:04 AM
расскажите как обстоят дела со вторыми именами тут -
у всех есть или нет. надо/не надо
аа, за ум взялась :1:
Сарочку не слушай, они еще не в том возрасте, когда начинают себя с другими сравнивать.
сидят дети "а у небя какой мидл, а у тебя".. а у твоего нет.
Sarochka
02-06-2015, 11:04 AM
видео жесть
Сара зачем ты смотришь такое?
на фейсбуке постанули
Dafna
02-06-2015, 11:05 AM
а этой няньке хоть что-то за это было???
кроме увольнения.
не представляю, что чувствовала мама, после просмотра
Sarochka
02-06-2015, 11:05 AM
аа, за ум взялась :1:
Сарочку не слушай, они еще не в том возрасте, когда начинают себя с другими сравнивать.
сидят дети "а у небя какой мидл, а у тебя".. а у твоего нет.
почитай отзывы взрослых людей, многим пофиг
захочет, возьмет себе другое имя, когда повзрослеет
Свинка-бу
02-06-2015, 11:06 AM
а этой няньке хоть что-то за это было???
кроме увольнения.
не представляю, что чувствовала мама, после просмотра
надеюсь посадили
Sarochka
02-06-2015, 11:06 AM
а этой няньке хоть что-то за это было???
кроме увольнения.
не представляю, что чувствовала мама, после просмотра
ей дали 4 года
я бы расстреляла
Свинка-бу
02-06-2015, 11:07 AM
мой зайка ко мне на ручки сел.
с вертолетиками играет, смеется
а я как дура обняла его и реву
Dafna
02-06-2015, 11:07 AM
на фейсбуке постанули
не накручивай себя
есть и нормальные няньки.
в любом случае, камеру втихаря ставить нада. факт
Kapitula
02-06-2015, 11:08 AM
почитай отзывы взрослых людей, многим пофиг
захочет, возьмет себе другое имя, когда повзрослеет
я не про взрослых, а про детей в школе
Dafna
02-06-2015, 11:08 AM
ей дали 4 года
я бы расстреляла
кобыла такая
чтоб ей после выхода работы не найти еще лет 20
Sarochka
02-06-2015, 11:10 AM
я не про взрослых, а про детей в школе
пацаны такое обсуждают?
я ему объясню, что ответить
Dafna
02-06-2015, 11:12 AM
вообще, надо чтоб бабушки смотрели или вообще близкие.
а так, все могут с катушек съехать, им не жалко
*мысли вслух*
Брюнетко
02-06-2015, 11:12 AM
не накручивай себя
есть и нормальные няньки.
в любом случае, камеру втихаря ставить нада. факт
зачем втихаря?
пусть знает
Dafna
02-06-2015, 11:13 AM
зачем втихаря?
пусть знает
тогда будет бить де камеры нет
а потом говорить, что упал
Kapitula
02-06-2015, 11:14 AM
пацаны такое обсуждают?
я ему объясню, что ответить
обсуждают. Они вообще болтают дети эти. Зачем обьяснять, когда можно дать два имени? Чтобы потом девушке обьяснял, потом детям, внукам..
Брюнетко
02-06-2015, 11:14 AM
тогда будет бить де камеры нет
а потом говорить, что упал
необязательно ей говорить где камеры
Брюнетко
02-06-2015, 11:15 AM
пацаны такое обсуждают?
я ему объясню, что ответить
обьясни нам
Kapitula
02-06-2015, 11:16 AM
два имени для меня как "с волками жить - по волчьи выть"
если тут так принято, то почему нет
Sarochka
02-06-2015, 11:16 AM
обсуждают. Они вообще болтают дети эти. Зачем обьяснять, когда можно дать два имени? Чтобы потом девушке обьяснял, потом детям, внукам..
вотевер
Sarochka
02-06-2015, 11:17 AM
обьясни нам
зачем? каждый делает, как считает нужным
Милька
02-06-2015, 11:18 AM
совершенно не вижу проблемы
два имени
Брюнетко
02-06-2015, 11:19 AM
зачем? каждый делает, как считает нужным
мне интересно
может пригодится
ты сказала "я ему обьясню как ответить"
саундс лайк у тебя есть серьезный ризон
Sarochka
02-06-2015, 11:19 AM
совершенно не вижу проблемы
два имени
а одно? проблема?
Милька
02-06-2015, 11:20 AM
а одно? проблема?
никак не проблема
не понимаю, что обсуждаете
Sarochka
02-06-2015, 11:21 AM
никак не проблема
не понимаю, что обсуждаете
вот и я не понимаю
Милька
02-06-2015, 11:22 AM
в киндергардене были дни
фест нейм
ласт нейм
мидл нейм
дети должны были его уметь писать, читать..находить там на стенке прикрепленным
у многих не было мидл нейм
Kapitula
02-06-2015, 11:22 AM
никак не проблема
не понимаю, что обсуждаете
марфа думает, два или одно давать.
надеюсь понятней
Sarochka
02-06-2015, 11:23 AM
в киндергардене были дни
фест нейм
ласт нейм
мидл нейм
дети должны были его уметь писать, читать..находить там на стенке прикрепленным
у многих не было мидл нейм
они страдали, плакали?
мне кажется это решение родителей, которое обсуждению не подлежит
Милька
02-06-2015, 11:23 AM
если не принципиально - тогда два
Милька
02-06-2015, 11:24 AM
они страдали, плакали?
мне кажется это решение родителей, которое обсуждению не подлежит
не знаю
Эрик был доволен, что у него есть
Fursetka
02-06-2015, 11:26 AM
я думаю можно оставить мидл нейм на усмотрение ребёнка
например когда он будет оформлять себе паспорт он сможет взять себе любое мидл нэйм какое ему захочется.
помоему это правильно.
Kapitula
02-06-2015, 11:27 AM
если не принципиально - тогда два
да.
У нас средняя недовольна, что у младшей два, у нее одно.
Милька
02-06-2015, 11:28 AM
я думаю можно оставить мидл нейм на усмотрение ребёнка
например когда он будет оформлять себе паспорт он сможет взять себе любое мидл нэйм какое ему захочется.
помоему это правильно.
так же можно поменять при получении паспорта
если не нравится то, что дали
(я о идее смены, добавления итд)
Kapitula
02-06-2015, 11:31 AM
я думаю можно оставить мидл нейм на усмотрение ребёнка
например когда он будет оформлять себе паспорт он сможет взять себе любое мидл нэйм какое ему захочется.
помоему это правильно.
для него важно, когда в киндергартене пишут, а не потом
Fursetka
02-06-2015, 11:32 AM
для него важно, когда в киндергартене пишут, а не потом
для кого, для ребёнка?
ну возможно конечно все дети разные. не для всех важно, не для всех.
Милька
02-06-2015, 11:34 AM
я думаю, что учителя там обьясняли что как
проблем не было ни у кого.
еще раз
если принципиальный по какой то причине вопрос - одно дело
а если так
два не помешает.
его нигде не заставляют использовать
Kapitula
02-06-2015, 11:35 AM
для кого, для ребёнка?
ну возможно конечно все дети разные. не для всех важно, не для всех.
а я и не говорю, что они рыдают по ночам. Но когда у всех есть мидл нейм, а у тебя нет, это неприятно для 5летки.
Fursetka
02-06-2015, 11:36 AM
а я и не говорю, что они рыдают по ночам. Но когда у всех есть мидл нейм, а у тебя нет, это неприятно для 5летки.
далеко не у всех есть
хотя может у вас там у всех, реднечное кантри :)
у нас нет.
а я и не говорю, что они рыдают по ночам. Но когда у всех есть мидл нейм, а у тебя нет, это неприятно для 5летки.
да с чего у всех-то?
посмотри любые списки- там больше половины без миддл найм
или не используют, потому что им это не важно
Брюнетко
02-06-2015, 11:38 AM
ай помните я говорила
у малого в классе alex huy
так вот, я не знаю обьяснили им или нет
но мне дали валентайнс лист
там от переименован
в hoeng :314:
Свинка-бу
02-06-2015, 11:39 AM
Тот миддл нейм как отчество. Никому нафиг не сдалось, но если есть, то пусть будет.
Kapitula
02-06-2015, 11:39 AM
да с чего у всех-то?
посмотри любые списки- там больше половины без миддл найм
или не используют, потому что им это не важно
не используют - это другое дело
не знаю, может от количества иммигрантов зависит, у нас двойных имен больше
Брюнетко
02-06-2015, 11:40 AM
от количества имигрантов у нас четверные пятерные есть :235:
Fursetka
02-06-2015, 11:41 AM
от количества имигрантов у нас четверные пятерные есть :235:
у латинос это ваще
роза мария измералда луиза радригез
Брюнетко
02-06-2015, 11:44 AM
у латинос это ваще
роза мария измералда луиза радригез
или мамед заде фуат насир оглы
не используют - это другое дело
не знаю, может от количества иммигрантов зависит, у нас двойных имен больше
кубинцы-испанцы? они любят замысловатые и длинные имена,да
еще "джуниор" в конце.для солидности :)
у латинос это ваще
роза мария измералда луиза радригез
тху
/плюнула, ушла в тему к малишке, а то как эта ...повторюшка-хрюшка тут топчусь ))) /
Fursetka
02-06-2015, 11:46 AM
тху
/плюнула, ушла в тему к малишке, а то как эта ...повторюшка-хрюшка тут топчусь ))) /
вытерлась
плюётся она ищё