PDA

View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Sarochka
08-12-2014, 03:16 PM
аааа, Максик первый раз сам сел :301:

NataliaLA
08-12-2014, 03:17 PM
:130::130::130:

Fursetka
08-12-2014, 03:17 PM
ага.
по ночам и перед сном.

а зубы как?
я серьёзно.

Kapitula
08-12-2014, 03:23 PM
а зубы как?
я серьёзно.

нормально. Мы ж обсуждали уже, я в генетическую теорию верю.
если ты про бутылочный кариес, то он вроде определенной бактерией вызывается: нет бактерии - нет кариеса

larsen
08-12-2014, 03:24 PM
Fursetka
:148:

Брюнетко
08-12-2014, 04:18 PM
когда ваши дети перестали совсем есть по ночам? воду даю, иногда засыпает, иногда нет, голодный ((

лет в 5 :111:

Kapitula
08-12-2014, 05:00 PM
лет в 5 :111:

о, Брюнетка тоже ленивая

Милька
08-12-2014, 05:30 PM
сам отучился
я специально не отучала ночью есть

Sarochka
08-12-2014, 05:47 PM
ууу, мамаши
мне не жалко лишний раз встать, я просто думаю, что ему это НЕ НУЖНО :114:

Милька
08-12-2014, 06:07 PM
не будет просыпаться, чтоб поесть
если ему не нужно

Sarochka
08-12-2014, 06:18 PM
не будет просыпаться, чтоб поесть
если ему не нужно

тогда до двух-трех лет может быть (

Kapitula
08-12-2014, 06:37 PM
ууу, мамаши
мне не жалко лишний раз встать, я просто думаю, что ему это НЕ НУЖНО :114:

же ну еще не выбрала ему, а то уже диктуешь, когда ему есть нужно и не нужно? :314:

NataliaLA
08-12-2014, 06:59 PM
Я специально не отучала..... 7,5 месяцев сам перестал.
Девочка, которая родила на два дня позже меня кормит грудью три раза за ночь до сих пор. Три раза.....:169:
Я бы отучила, если бы так часто просыпался сейчас.

Sarochka
08-12-2014, 08:39 PM
Я специально не отучала..... 7,5 месяцев сам перестал.
Девочка, которая родила на два дня позже меня кормит грудью три раза за ночь до сих пор. Три раза.....:169:
Я бы отучила, если бы так часто просыпался сейчас.

ей наверное больше делать нечего

Kapitula
08-12-2014, 08:43 PM
ей наверное больше делать нечего

а тебе есть?:153:

Sarochka
08-12-2014, 08:44 PM
а тебе есть?:153:

да, спать! :314:

Kapitula
08-12-2014, 08:45 PM
в гробу выспимся :117:

Брюнетко
08-12-2014, 10:13 PM
о, Брюнетка тоже ленивая

я им и сейчас стакан с молоком или соком оставляю
а то они приходят и начинают меня будить

HoneyComb
08-12-2014, 11:02 PM
ууу, мамаши
мне не жалко лишний раз встать, я просто думаю, что ему это НЕ НУЖНО :114:

Ему не нужно, это уже привычка. Не корми

Брюнетко
08-12-2014, 11:22 PM
я щитаю что надо переставать когда ходит уже
больше двигается, больше устает, лучше спит
а сейчас ему есть не надо
но это комфортинг
потому что он просыпается
бутылку сунуть легче чем укачивать полночи
или сидеть и слушать как орет

хотя дети все разные
старший у меня до 5 каждые 2 часа с криками просыпался
потом как отрезало - даже укладывается сам
но в пулапс до сих пор ( случается, да)

а мелкий месяцев с 6 спит как кирпич
и сухой с 2 лет
но в последнее время приходить ко мне стал часа в 4
молча встает, берет игрушку свою, подушку и приходит со мной ложится
тихо, я даже не всегда чувствую
вот думаю, может матрас ему поменять?
хотя укладываю тоже - с ним надо полежать полчасика
пока не уснет
он мне про свой день рассказывает :122:
сплетни всякие детсадовские

NataliaLA
08-13-2014, 12:39 PM
На форуме есть мамы мальчиков, которым НЕ делали обрезание?
У меня вопрос. Он никак не связан с политикой обрезания поэтому, если можно без разжигания споров. Я в личке спрошу. Я просто не знаю у кого опыт есть. Спасибо.

Брюнетко
08-13-2014, 12:41 PM
На форуме есть мамы мальчиков, которым НЕ делали обрезание?
У меня вопрос. Он никак не связан с политикой обрезания поэтому, если можно без разжигания споров. Я в личке спрошу. Я просто не знаю у кого опыт есть. Спасибо.

есть

Dafna
08-13-2014, 02:06 PM
я тоже ничего такого не делала

Alexa15
08-13-2014, 05:52 PM
когда ваши дети перестали совсем есть по ночам? воду даю, иногда засыпает, иногда нет, голодный ((

Где то месяцев в 10-11, когда закончили с грудным кормлением, но он потом еще до двух лет по ночам иногда просыпался и рыдал, не поесть, а так , и засыпал плохо, один никак не мог. Воду всегда ставлю в бутылке непроливашке у кровати. Он за ночь Бутылку выпивает сам.

Kapitula
08-13-2014, 05:54 PM
в этом радость бутылки: положил и пошел.

Kapitula
08-14-2014, 04:50 PM
присоединилась к танцевальной группе в фэйсбуке, написала общую месагу насчет водителя. Может откликнутся родители

Брюнетко
08-15-2014, 12:04 PM
скажите ктонибудь, а в первый раз в первый клас в америке нарядные и с цветами идут или не надо?

Kapitula
08-15-2014, 12:06 PM
не надо вроде
мы не ходим

Sarochka
08-15-2014, 12:07 PM
не надо вроде
мы не ходим

это потому что у тебя нет нарядов и ты жмешься на цветы :235:

Fursetka
08-15-2014, 12:09 PM
скажите ктонибудь, а в первый раз в первый клас в америке нарядные и с цветами идут или не надо?

без цветов

Милька
08-15-2014, 12:13 PM
без цветов

цветы на мазерс дей
на 14 февраля
на последний день в школе
на кристмас подарочек, типо шоколад
или еще что

Kapitula
08-15-2014, 12:15 PM
это потому что у тебя нет нарядов и ты жмешься на цветы :235:

как видим, не я одна

Брюнетко
08-15-2014, 12:26 PM
без цветов

но в костюме чтоли?

Fursetka
08-15-2014, 12:27 PM
но в костюме чтоли?

нет, не обязательно
одень как обычно, чтоб удобно ему было. ненадо никаких костюмов.

Брюнетко
08-15-2014, 12:27 PM
без цветов

цветы на мазерс дей
на 14 февраля
на последний день в школе
на кристмас подарочек, типо шоколад
или еще что

училке?

Брюнетко
08-15-2014, 12:28 PM
нет, не обязательно
одень как обычно, чтоб удобно ему было. ненадо никаких костюмов.

обычно в сад он в трениках чтоб удобно
в школу то наверна в брюках будет ходить :235:

Kapitula
08-15-2014, 12:28 PM
вдруг она не мозер, зачем ей цветы на мазер дэй

Kapitula
08-15-2014, 12:28 PM
обычно в сад он в трениках чтоб удобно
в школу то наверна в брюках будет ходить :235:

ю виш
друг друзей так и ходит в трениках, категорически ничего другого не носит

Fursetka
08-15-2014, 12:29 PM
обычно в сад он в трениках чтоб удобно
в школу то наверна в брюках будет ходить :235:

джинзы например
или шорты даже можно, длинные.
короче, не парься по этому поводу

Kapitula
08-15-2014, 12:30 PM
джинсы неудобные. Мой ходит в матерчатых таких штанах обычных.
они мягкие

Fursetka
08-15-2014, 12:30 PM
училке?

я честно первый раз слышу
что b учлакам на вэлентайнс и мозер дэй цветы
на крисмас ещё можно подарачек какой чтоб подлизаться
обычно всякие [pta] деньги собирают на эту хрень всякую.

Брюнетко
08-15-2014, 12:33 PM
джинсы неудобные. Мой ходит в матерчатых таких штанах обычных.
они мягкие

я ему купила тоненькие такие лайтвейт джинс
и типа каки всякие мягкие

Брюнетко
08-15-2014, 12:33 PM
спасибо всем девочки :144:

Kapitula
08-15-2014, 12:35 PM
и типа каки всякие мягкие

:314:

Свинка-бу
08-15-2014, 09:33 PM
скажите ктонибудь, а в первый раз в первый клас в америке нарядные и с цветами идут или не надо?

Не знаю насколько поможет. Племянников отправили кежуал, пацан в мидл скул правда в шортах и футболке пошел. Никаких костюмов.

Милька
08-15-2014, 10:23 PM
училке?
училке и помошнице

Милька
08-15-2014, 10:25 PM
вдруг она не мозер, зачем ей цветы на мазер дэй
у нас дарили все
в магазинах спешалс для школьников были
такие букетики с игрушками...ну типо учебник на палочке

Kapitula
08-16-2014, 05:52 AM
дарить то можно, вопрос, насколько это апроприат, если она не мать

NataliaLA
08-22-2014, 01:06 PM
В женском имени middle name как правило должно быть тоже женское имя?
Мне вчера кто то сказал, я даже не задумывалась об этом. Так ли это?

Odinokiy_Ostrov
08-22-2014, 01:10 PM
В женском имени миддле наме как правило должно быть тоже женское имя?
Мне вчера кто то сказал, я даже не задумывалась об этом. Так ли это?

Обычно дают тоже женское, но правил нет. Некоторые ставят девичью фамилию мамы, как миддл нейм например. То есть, это может быть вообще не имя, может быть мужское имя....как хочешь.

Брюнетко
08-22-2014, 01:11 PM
В женском имени middle name как правило должно быть тоже женское имя?
Мне вчера кто то сказал, я даже не задумывалась об этом. Так ли это?

я над этим долго голову ломала
хорошо что у меня оба мальчики :122:

NataliaLA
08-22-2014, 01:15 PM
я над этим долго голову ломала
хорошо что у меня оба мальчики :122:

:111: вот вот. А меня вчера озадачили.
Фамилия как мидл отпадает. У сына очень все созвучно, но девочки надо думать :102:

Свинка-бу
08-22-2014, 01:18 PM
а у меня для девочки имя было... :119:

Брюнетко
08-22-2014, 01:18 PM
:111: вот вот. А меня вчера озадачили.
Фамилия как мидл отпадает. У сына очень все созвучно, но девочки надо думать :102:

я хотела в честь бабушки назвать
ну просто подобрать чтобы ферст и мидл красиво вместе было
а ласт нейм все равно поменяет :313:

NataliaLA
08-22-2014, 01:26 PM
а у меня для девочки имя было... :119:

Имя у меня всегда было..... Среднего не было. Точнее было, но не женское.

Свинка-бу
08-22-2014, 01:26 PM
Имя у меня всегда было..... Среднего не было. Точнее было, но не женское.

ла добавь к мужскому. и будет женское. :320:

larsen
08-22-2014, 01:27 PM
а у меня для девочки имя было... :119:

:109:

NataliaLA
08-22-2014, 01:28 PM
ла добавь к мужскому. и будет женское. :320:

:111: могу представить :111:

Свинка-бу
08-22-2014, 01:30 PM
:109:

мэри джейн :313:

larsen
08-22-2014, 01:32 PM
мэри джейн :313:

:169:

Брюнетко
08-22-2014, 01:36 PM
Имя у меня всегда было..... Среднего не было. Точнее было, но не женское.

Умари :122:

NataliaLA
08-22-2014, 01:39 PM
Умари :122:

Хахаха мама сегодня тоже так меня назвала. Начитались, блин. Ты там похлеще !!! Хаякава !

Брюнетко
08-22-2014, 01:41 PM
Хахаха мама сегодня тоже так меня назвала. Начитались, блин. Ты там похлеще !!! Хаякава !

я кстати строчкой ошиблась
это Моня Хаякава
я Сэкай :122:

Брюнетко
08-22-2014, 01:42 PM
шиндзюка мне нравится

NataliaLA
08-22-2014, 01:42 PM
шиндзюка мне нравится

Вс думают мы больны :111: я на форуме те имена не ставила :122:

larsen
08-22-2014, 01:43 PM
шиндзюка мне нравится

axa:182:

NataliaLA
08-22-2014, 01:44 PM
Мужские и женские имена на японском

Мужские имена:
Александр – (защитник) – 守る – Мамору
Алексей – (помощник) – ―助け – Таскэ
Анатолий – (восход) – 東 – Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オ – Юкио
Антон – (состязающийся) – 力士 – Рикиши
Аркадий – (счастливая страна) – 幸国 – Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) – 安全 – Андзэн
Артур – (большой медведь) – 大熊 – Окума
Борис – (борющийся) – 等式 – Тошики
Вадим – (доказывающий) - 証明 – Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) – 強し – Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 – Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 – Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 – Сёриша
Виталий – (жизненный) – 生きる – Икиру
Владимир – (владыка мира) – 平和主 – Хэйвануши
Вячеслав – (прославленный) - 輝かし – Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) – 膏血 – Кокэцу
Георгий – (землепашец) – 農夫 – Нофу
Глеб – (глыба, жердь) – ブロック – Бурокку
Григорий – (бодрствующий) – 目を覚まし – Мэосамаши
Даниил – (божий суд) – 神コート – Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) – 征服 者 – Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) – 自然 力 – Шидзэнрёку
Дмитрий – (земной плод) – 果実 – Кадзицу
Евгений – (благородный) – 良遺伝子 – Рёидэнши
Егор – (покровитель земледелия) – 地 主 – Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) – 甘言 – Кангэн
Ефим – (благословенный) – 恵まろ – Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) – 神の恩寵 – Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路 – Юдзиро
Илья – (крепость господа) – 要塞主 – Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) – 太陽の領主 – Тайёнорёщю
Константин– (постоянный) – 永続 – Эйдзоку
Лев – (лев) – 獅子オ – Шишио
Леонид – (сын льва) – 獅子急 – Шишикю
Максим – (превеликий) – 全くし – Маттакуши
Михаил – (подобный богу) – 神図 – Камидзу
Никита – (победоносный) -勝利と – Сёрито
Николай – (победа людей) -人の勝利 – Хитоносёри
Олег – (светлый) – 光ろ – Хикаро
Павел – (малый) – 小子 – Сёши
Петр – (камень) – 石 – Иши
Роман – (римлянин) – ローマン – Роман
Руслан – (твердый лев) – 獅子 ハード – Шишихадо
Станислав – (стать прославленным) – 有名なる – Юмэйнару
Степан – (венец, венок, корона) – 花輪ろ – Ханаваро
Юрий – (созидатель) – やり手 – Яритэ
Ярослав – (яркая слава) – 明る名 – Акарумэй

Женские имена:
Александра – (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса – (из благородного сословия) – よい属美 – Ёидзокуми
Алла – (другая) – 其 の他 – Сонота
Анастасия – (воскрешенная) – 復活美 – Фуккацуми
Анна – (милость, благодать) – 慈悲子 – Дзихико
Антонина – (пространственная) – 空里子 – Сорарико
Анфиса – (цветущая) – 開花 – Кайка, 桜 – Сакура
Валентина – (сильная) – 強い – Цуёи
Варвара – (жестокая) – 残酷美 – Дзанкокуми
Василиса – (царственная) – 女帝子 – Дзётэйко
Вера – (вера) – 信仰里 – Шинкори
Виктория – (победительница) – 勝里 – Сёри
Галина – (ясность) – 透明 – Томэй
Дарья – (огонь великий) – 大火子 – Охико
Евгения – (благородная) – 良い遺伝子 – Ёйидэнко
Екатерина – (чистота, незапятнанность) – 公平里 – Кохэйри
Елена – (светлая) – 光り – Хикари
Елизавета – (почитающая бога) – 敬けんな – Кэйкэнна
Зинаида – (рожденная богом) – 神が生ま – Камигаума
Зоя – (жизнь) – 生 – Сэй, 命 – Иноти
Инна – (бурный поток) – 速川 – Хаякава
Ирина – (мир или гнев) – 世界 – Сэкай, 怒り – Икари
Карина – (дорогая) – 可愛美 – Каваими
Кира – (госпожа) – 夫 人花 – Фудзинка
Клавдия – (хромая) – ラメ代 – Рамэё
Ксения – (странница, чужая) – 放浪美 – Хороми
Лариса – (чайка) – 鴎 – Камомэ
Лидия – (печальная песнь) – 嘆き – Нагэки
Любовь – (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 – Айюми
Людмила – (людям милая) – 楽美 – Таноми
Маргарита – (жемчужина) – 真珠花 – Шиндзюка, 玉江 – Тамаэ
Марина – (морская) – マリタイ美 – Маритаими
Мария – (горькая, упрямая) – 苦い – Нигаи
Надежда – (надежда) – 望美 – Нодзоми
Наталья – (рожденная, родная) – 生ま里 – Умари
Нина – (царица) – ク イーン美 – Куинми
Оксана – (гостеприимная) – 愛想なく – Айсонаку
Олеся – (лесная) – 林 業子 – Рингёко
Ольга – (светлая) – 光り – Хикари
Полина – (истребляющая, уничтожающая) – 破壊な – Хакайна
Раиса – (райская, легкая, покорная) – 天使美 – Тэншими
Светлана – (светлая) – 光る – Хикару
Серафима – (пламенная змея) – 炎龍美 – Хоноорюми
Снежана – (снежная) – 雪、雪子 – Юки, Юкико
София – (мудрая) – 賢美 – Касикоми
Тамара – (пальма) – ヤ シ美 – Яшими
Татьяна – (повелительница) – 上司子 – Дзёшико

Брюнетко
08-22-2014, 01:45 PM
Вс думают мы больны :111: я на форуме те имена не ставила :122:

мой степ браза в москве
дочерей назвал злата и таисья
тоесть я с шиндзюкой больная а он здоров? :111:

NataliaLA
08-22-2014, 01:46 PM
мой степ браза в москве
дочерей назвал злата и таисья
тоесть я с шиндзюкой больная а он здоров? :111:
ТаисЬя? Таисия ведь.

Брюнетко
08-22-2014, 01:46 PM
самая крутая круть

Евгения – (благородная) – 良い遺伝子 – Ёйидэнко

Брюнетко
08-22-2014, 01:46 PM
ТаисЬя? Таисия ведь.

ай я в свидетельство не заглядывала
мне еще златы хватило

NataliaLA
08-22-2014, 01:50 PM
ай я в свидетельство не заглядывала
мне еще златы хватило

Распространено в различных регионах бывшей Югославии, в особенности среди мусульманского населения Боснии и Герцеговины; также в Чехии и Болгарии.[2]

Еврейское имя Злата (идиш זלאַטע — Зла́тэ или Зл́отэ) возникло в раннем Средневековье, вероятно в среде евреев-ашкеназов в чешских землях (Богемии и Моравии).[3][4][5] Семантически имя является аналогом более старого имени Голда (идиш גאָלדע — Го́лдэ, от корня «золото»).[6][7][8] Вариант Злата (Златэ) был распространён в Литве, Белоруссии и прилегающих районах северо-восточной Польши (т.е. в ареале северо-восточного диалекта идиша). Во всех остальных территориях компактного проживания евреев (Польша, Украина, Бессарабия, Румыния) использовался вариант Злота (Злотэ).[9][10] Первые упоминания этого еврейского имени в письменных источниках на немецком языке датируются 1293 годом (Каринтия), на древнееврейском языке — 1349 годом (Моравия). От имени Злата происходят метронимические фамилии Златкин, Злотин, Злоткин и их аналоги.

Брюнетко
08-22-2014, 01:53 PM
блин я так и знала что когонибудь обижу :250:

лично для меня хаякава не более необычное чем злата

NataliaLA
08-22-2014, 01:57 PM
блин я так и знала что когонибудь обижу :250:

лично для меня хаякава не более необычное чем злата

Я не думаю, что ты кого то обидела. Ведь имя это настолько индивидуально. Я например не переношу имени Коля, и некоторые другие. А отказалось бы просто имя..... Не ложится На слух просто. Так у всех. Злата, Анжелика тоже не "мое".... И тд

nefertiti
08-22-2014, 02:09 PM
Анжела - очень даже моё... Когда-то был творческий псевдоним, в танцах.

nefertiti
08-22-2014, 02:12 PM
Наталия, сорри.
перевод имён в русском в этом линке вообще не годится никуда... (не уверена насчёт японского)

HoneyComb
08-22-2014, 02:25 PM
Мужские и женские имена на японском

Мужские имена:
Александр – (защитник) – 守る – Мамору
Алексей – (помощник) – ―助け – Таскэ
Анатолий – (восход) – 東 – Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オ – Юкио
Антон – (состязающийся) – 力士 – Рикиши
Аркадий – (счастливая страна) – 幸国 – Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) – 安全 – Андзэн
Артур – (большой медведь) – 大熊 – Окума
Борис – (борющийся) – 等式 – Тошики
Вадим – (доказывающий) - 証明 – Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) – 強し – Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 – Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 – Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 – Сёриша
Виталий – (жизненный) – 生きる – Икиру
Владимир – (владыка мира) – 平和主 – Хэйвануши
Вячеслав – (прославленный) - 輝かし – Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) – 膏血 – Кокэцу
Георгий – (землепашец) – 農夫 – Нофу
Глеб – (глыба, жердь) – ブロック – Бурокку
Григорий – (бодрствующий) – 目を覚まし – Мэосамаши
Даниил – (божий суд) – 神コート – Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) – 征服 者 – Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) – 自然 力 – Шидзэнрёку
Дмитрий – (земной плод) – 果実 – Кадзицу
Евгений – (благородный) – 良遺伝子 – Рёидэнши
Егор – (покровитель земледелия) – 地 主 – Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) – 甘言 – Кангэн
Ефим – (благословенный) – 恵まろ – Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) – 神の恩寵 – Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路 – Юдзиро
Илья – (крепость господа) – 要塞主 – Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) – 太陽の領主 – Тайёнорёщю
Константин– (постоянный) – 永続 – Эйдзоку
Лев – (лев) – 獅子オ – Шишио
Леонид – (сын льва) – 獅子急 – Шишикю
Максим – (превеликий) – 全くし – Маттакуши
Михаил – (подобный богу) – 神図 – Камидзу
Никита – (победоносный) -勝利と – Сёрито
Николай – (победа людей) -人の勝利 – Хитоносёри
Олег – (светлый) – 光ろ – Хикаро
Павел – (малый) – 小子 – Сёши
Петр – (камень) – 石 – Иши
Роман – (римлянин) – ローマン – Роман
Руслан – (твердый лев) – 獅子 ハード – Шишихадо
Станислав – (стать прославленным) – 有名なる – Юмэйнару
Степан – (венец, венок, корона) – 花輪ろ – Ханаваро
Юрий – (созидатель) – やり手 – Яритэ
Ярослав – (яркая слава) – 明る名 – Акарумэй

Женские имена:
Александра – (защитница) – 守花 – Мамока
Алиса – (из благородного сословия) – よい属美 – Ёидзокуми
Алла – (другая) – 其 の他 – Сонота
Анастасия – (воскрешенная) – 復活美 – Фуккацуми
Анна – (милость, благодать) – 慈悲子 – Дзихико
Антонина – (пространственная) – 空里子 – Сорарико
Анфиса – (цветущая) – 開花 – Кайка, 桜 – Сакура
Валентина – (сильная) – 強い – Цуёи
Варвара – (жестокая) – 残酷美 – Дзанкокуми
Василиса – (царственная) – 女帝子 – Дзётэйко
Вера – (вера) – 信仰里 – Шинкори
Виктория – (победительница) – 勝里 – Сёри
Галина – (ясность) – 透明 – Томэй
Дарья – (огонь великий) – 大火子 – Охико
Евгения – (благородная) – 良い遺伝子 – Ёйидэнко
Екатерина – (чистота, незапятнанность) – 公平里 – Кохэйри
Елена – (светлая) – 光り – Хикари
Елизавета – (почитающая бога) – 敬けんな – Кэйкэнна
Зинаида – (рожденная богом) – 神が生ま – Камигаума
Зоя – (жизнь) – 生 – Сэй, 命 – Иноти
Инна – (бурный поток) – 速川 – Хаякава
Ирина – (мир или гнев) – 世界 – Сэкай, 怒り – Икари
Карина – (дорогая) – 可愛美 – Каваими
Кира – (госпожа) – 夫 人花 – Фудзинка
Клавдия – (хромая) – ラメ代 – Рамэё
Ксения – (странница, чужая) – 放浪美 – Хороми
Лариса – (чайка) – 鴎 – Камомэ
Лидия – (печальная песнь) – 嘆き – Нагэки
Любовь – (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 – Айюми
Людмила – (людям милая) – 楽美 – Таноми
Маргарита – (жемчужина) – 真珠花 – Шиндзюка, 玉江 – Тамаэ
Марина – (морская) – マリタイ美 – Маритаими
Мария – (горькая, упрямая) – 苦い – Нигаи
Надежда – (надежда) – 望美 – Нодзоми
Наталья – (рожденная, родная) – 生ま里 – Умари
Нина – (царица) – ク イーン美 – Куинми
Оксана – (гостеприимная) – 愛想なく – Айсонаку
Олеся – (лесная) – 林 業子 – Рингёко
Ольга – (светлая) – 光り – Хикари
Полина – (истребляющая, уничтожающая) – 破壊な – Хакайна
Раиса – (райская, легкая, покорная) – 天使美 – Тэншими
Светлана – (светлая) – 光る – Хикару
Серафима – (пламенная змея) – 炎龍美 – Хоноорюми
Снежана – (снежная) – 雪、雪子 – Юки, Юкико
София – (мудрая) – 賢美 – Касикоми
Тамара – (пальма) – ヤ シ美 – Яшими
Татьяна – (повелительница) – 上司子 – Дзёшико

Моего нет

NataliaLA
08-22-2014, 02:25 PM
Наталия, сорри.
перевод имён в русском в этом линке вообще не годится никуда... (не уверена насчёт японского)

Вчера писали японоведы, все совпадает кроме иероглифов. Их намешали с китайскими. А имена правильные.

Kapitula
08-22-2014, 02:27 PM
:111:

Брюнетко
08-22-2014, 02:29 PM
ну че у меня мидл нейм тоже коля :313:

Kapitula
08-22-2014, 02:31 PM
ну че у меня мидл нейм тоже коля :313:

:111: славабоху, а то все ржут

NataliaLA
08-22-2014, 02:32 PM
Конец не скопировался.

nefertiti
08-22-2014, 02:34 PM
А имена правильные.

большинство из них да, но не все...

NataliaLA
08-22-2014, 02:36 PM
большинство из них да, но не все...

Я тебе говорю, что сказали люди владеющие двумя языками. Если ты тоже знаешь японский и китайский в совершенстве, то возможно ты права. Не суть. Здесь больше хихи-хаха

Манюня
08-22-2014, 03:39 PM
Обычно дают тоже женское, но правил нет. Некоторые ставят девичью фамилию мамы, как миддл нейм например. То есть, это может быть вообще не имя, может быть мужское имя....как хочешь.я себе в мидл нейм поставила имя отца
и не колышет :313:

NataliaLA
08-22-2014, 03:50 PM
я себе в мидл нейм поставила имя отца
и не колышет :313:

А дочкам?

Манюня
08-22-2014, 03:54 PM
дочкам женские
папа у них как имя, так и фамилию тут поменял
так что придуманное имя беречь, смысла не было

nefertiti
08-22-2014, 03:55 PM
... у дочки миддл нейм - имя одной из Античных богинь...

Манюня
08-22-2014, 03:57 PM
у меня у одной из них, мидел нейм - в честь моей бабушки
папа так надеялся что в честь его мамы кого то назовут, и никто не назвал
так меня уговорили дать в её честь мидл нейм

а второе мидел нейм - в честь моей первой куклы :)
я всегда это имя для дочки берегла, а тут дочки две
решила - пусть нидостанеца никому
в смысле, как первое имя

Манюня
08-22-2014, 03:58 PM
лол, а ещё оказалось что кукольное имя у мужа вызывало плохие ассоциации :111:

NataliaLA
08-22-2014, 04:02 PM
у меня у одной из них, мидел нейм - в честь моей бабушки
папа так надеялся что в честь его мамы кого то назовут, и никто не назвал
так меня уговорили дать в её честь мидл нейм

а второе мидел нейм - в честь моей первой куклы :)
я всегда это имя для дочки берегла, а тут дочки две
решила - пусть нидостанеца никому
в смысле, как первое имя
Моя первая кукла была с именем сказочной героини Пирлипат. Представляю себе такое мидл имя :111:


С мальчиком проще было :192:

Может вообще да ну его это мидл

HoneyComb
08-22-2014, 04:06 PM
Хадзека :101:

NataliaLA
08-22-2014, 04:06 PM
Хадзека :101:

Nice meeting u

Свинка-бу
08-22-2014, 04:08 PM
Моя первая кукла была с именем сказочной героини Пирлипат.

бетси:301:

Манюня
08-22-2014, 04:08 PM
а мне кажется красиво когда с мидл инишл :114:

Kapitula
08-22-2014, 04:09 PM
у меня не было кукол :1:

NataliaLA
08-22-2014, 04:10 PM
а мне кажется красиво когда с мидл инишл :114:

Хммм
У сына мидл производное от мужа. А девочки напишу "Натали". Будем квиты :111:

Свинка-бу
08-22-2014, 04:15 PM
Хммм
У сына мидл производное от мужа. А девочки напишу "Натали". Будем квиты :111:

я love хотела. миддл для девочки.
перевод маминого имени. :122:

NataliaLA
08-22-2014, 04:19 PM
я love хотела. миддл для девочки.
перевод маминого имени. :122:

Nice

Давай еще одного. Может девочка будет.

Sarochka
08-22-2014, 04:22 PM
у моего нет мидл нэйм :281:

Свинка-бу
08-22-2014, 04:24 PM
Nice

Давай еще одного. Может девочка будет.

и не уговаривайте.
я только сейчас себя человеком чувствовать опять начала.
спина только болит, но вес сброшу и занятиями мышцы укреплю и это пройдет.
ну его. не хочу. мне тяжело обе беременности дались.
предложите лет через пять, может подумаю...

NataliaLA
08-22-2014, 04:25 PM
Записала в книжечку, когда предлагать !!!!
Держись:122:

nefertiti
08-22-2014, 04:25 PM
у меня не было кукол :1:

I had more than 30, at certain point
and my 5 year old son is obsessed with "lego star wars minifigures", right now...

Манюня
08-22-2014, 04:27 PM
кукол было много, но самая первая, большая в коробке
запомнилась на всю жизнь
у её были зеленые глаза и розовое платье

я помню при поступлении в гимназию, мне надо было сказку сочинить
я про первую куклу сочинила

вот надо же какой она мне след в памяти оставила

NataliaLA
08-22-2014, 04:29 PM
У меня одна была. Больше не хотела сама. Но она и сейчас у меня. Я ее сохранила и привезла. :104:
Может дочка будет играть в мою Пирлипат. :261:

Kapitula
08-22-2014, 05:16 PM
I had more than 30, at certain point
and my 5 year old son is obsessed with "lego star wars minifigures", right now...

мы играли в лесу в шалаши и землянки

Kapitula
08-22-2014, 05:17 PM
мидлнэйм нужет, чтобы не чувствовали себя не такими

nefertiti
08-22-2014, 05:18 PM
мы играли в лесу в шалаши и землянки

классно... а мы всё во дворе. в "резинки" "мяч", "прятки", "моды-переодевания"... всякие ролевые игры.. и.т.п...

Kapitula
08-22-2014, 05:20 PM
классно... а мы всё во дворе. в "резинки" "мяч", "прятки", "моды-переодевания"... всякие ролевые игры.. и.т.п...

и в это тоже
кукол не было
была коллекция разных металлов, вездеход сделали, фильмоскоп

NataliaLA
08-22-2014, 05:20 PM
классно... а мы всё во дворе. в "резинки" "мяч", "прятки", "моды-переодевания"... всякие ролевые игры.. и.т.п...

Казаки разбойники обожала :261:

nefertiti
08-22-2014, 05:22 PM
и в это тоже
кукол не было
была коллекция разных металлов, вездеход сделали, фильмоскоп
серьёзные...
а мы по подвалах "Пиковую Даму" вызывали... колдовали... нагоняли страху...

marfa1
08-22-2014, 05:59 PM
Казаки разбойники обожала :261:

да.
мы еше в робин гуда. с самодельными луками с стрелами. тогда кино как раз вышло

marfa1
08-22-2014, 06:01 PM
серьёзные...
а мы по подвалах "Пиковую Даму" вызывали... колдовали... нагоняли страху...

вот видишь, и выросла ты вся такая .. на мистике ....

как все=таки в детстве многое закладывается.

larsen
08-22-2014, 06:34 PM
Казаки разбойники обожала :261:

a v doktora? :238:

NataliaLA
08-22-2014, 06:38 PM
a v doktora? :238:

Некоторые всю жизнь играют.

nefertiti
08-22-2014, 08:49 PM
а где интересно исследования, что ребёнку лучше рождаться естественным путём, а не через кесарево
(меня интересует тема, но этот аспект не встречала, пока что)

Kapitula
08-22-2014, 08:56 PM
в любом описании рисков кесарева пишут со стороны матери и ребенка

Сиамчик
08-24-2014, 03:52 AM
бетси:301:

галя и валя:169:

потом вика и сауле:169:

Сиамчик
08-24-2014, 03:54 AM
Конец не скопировался.

милость божья:313::113::101::112:

Сиамчик
08-24-2014, 04:00 AM
ну че у меня мидл нейм тоже коля :313:

у меня вася:313:

NataliaLA
08-24-2014, 01:06 PM
Нефертити, как ты там?

nefertiti
08-24-2014, 01:22 PM
классно я... это хорошо что прямо перед родами (в предыдущие беременности то же самое было) - так легко становится физически... и настроение...

честно говоря - я очень не хочу расставаться с этим животиком сейчас... так бы ещё и походила бы с полгодика. совершенно серьёзно
странно что ребёнок будет Дева по гороскопу... мне с ними так всегда было странно общаться из-за придирчивости, а тут... дитё Дева... вот бы никогда уже не подумала..

И да, вот теперь о серьёзном... О серьёзной теме.
Оказывается если хоспиталь для чайлдбёрс выбирать, то лучше сити хоспиталь - государственный
а не приватный, не частный, как могло бы показаться. Интересно тётки догадаются к чему я это..?

я сама бы не сообразила этот ньюанс, но мидвайфша мне всё рассказала подробно (как бы по-секрету заговорщически), узнав что я не совсем "стандартная" пациентка, (в смысле- не из тех кто приезжая в госпиталь сразу исполняет все приказы медперсонала, без лишних вопросов).

NataliaLA
08-24-2014, 01:52 PM
А я обожаю дев. Мама и муж и свекр девы :104:

nefertiti
08-24-2014, 01:56 PM
а ты как себя чувствуешь..? токсикоз есть, или беcсимптомно протекает беременность..?
(помню дочечка когда начала двигаться в животе - по вечерам как мышка скреблась тихонечко, и иногда икала. а этот ребёнок не икал кажется не разу...)

larsen
08-24-2014, 01:58 PM
А я обожаю дев. Мама и муж и свекр девы :104:

a ja wassermann-ov)

marfa1
08-24-2014, 02:11 PM
Нефертити
А расскажи про госпитали, в чем нюанс

marfa1
08-24-2014, 02:13 PM
У меня подруга дева
Классная. С придирчивостью все ок

nefertiti
08-24-2014, 02:18 PM
Нефертити
А расскажи про госпитали, в чем нюанс

В двух словах - частный госпиталь получает от страховки деньги за всевозможные процедуры, поэтому пациенток и новорожденных подвергают как можно большему их количеству (тенденция именно такая - таки есть)
Спинномозговая пункция моего сына. И не болел он фига тогда... всй она основании "повышенной температуры устроили... длительное наблюдение в течении нескольких дней...

тогда как сити хоспиталь получает определённую сумму как-бы "за всё сразу", и не подвергает пациентку и новорожденного многочисленным процедурам - автоматически
так система как в частном у них не работает... в государственном хоспитале...

мидвайфша нормальная мне попалась, такая вот реальная белая американка, с опытом... не зобми. рассказала про подводные камни, которые случаются
и вовсе не декларировала инструкцию по которой ей платят зелёные доллары... как это бы сделало большинство...

NataliaLA
08-24-2014, 03:31 PM
а ты как себя чувствуешь..? токсикоз есть, или беcсимптомно протекает беременность..?
(помню дочечка когда начала двигаться в животе - по вечерам как мышка скреблась тихонечко, и иногда икала. а этот ребёнок не икал кажется не разу...)

У меня токсикоза как такого не было. В первую беременность вообще. А в эту тошнило, но ни разу не вырвала. Пришло в 3 месяца.

Давление не поднимается только всю беременность. С этим очень трудно. И вот неделя как спину ломит абсолютно жутко.

А малышка уже во всю стучится изнутри так, что и видно по животу......

Сиамчик
08-24-2014, 03:55 PM
пффф

икает в животе

larsen
08-24-2014, 03:56 PM
У меня токсикоза как такого не было. В первую беременность вообще. А в эту тошнило, но ни разу не вырвала. Пришло в 3 месяца.

Давление не поднимается только всю беременность. С этим очень трудно. И вот неделя как спину ломит абсолютно жутко.

А малышка уже во всю стучится изнутри так, что и видно по животу......

Lezhat' bol'she!

Свинка-бу
08-24-2014, 03:56 PM
икают. да.:281:
у меня оба икали. каждый день в 8 вечера, как часы.

Dafna
08-24-2014, 03:57 PM
пффф

икает в животе

Сяма, а у тебя детки есть?
:250:
*не читала никогда*

NataliaLA
08-24-2014, 03:58 PM
Lezhat' bol'she!

I wish ;-)
С карапузом не полежишь.

Сиамчик
08-24-2014, 04:01 PM
Сяма, а у тебя детки есть?
:250:
*не читала никогда*

нет:251:

Sarochka
08-24-2014, 04:08 PM
пффф

икает в животе

это приятно :301:

larsen
08-24-2014, 04:09 PM
нет:251:

kogda budut? :250:

NataliaLA
08-24-2014, 04:12 PM
kogda budut? :250:

После дождика.. В четверг....

Сиамчик
08-24-2014, 04:14 PM
в четверг да:301:

larsen
08-24-2014, 04:16 PM
в четверг да:301:

budu tancevat' ZORBA

marfa1
08-24-2014, 04:18 PM
икают. да.:281:
у меня оба икали. каждый день в 8 вечера, как часы.

Иии-ииии-ии ))))))))

Сиамчик
08-24-2014, 04:22 PM
а что они еще делают кроме икания:153:

Свинка-бу
08-24-2014, 04:22 PM
Иии-ииии-ии ))))))))

месяца с 5/6 будет очень заметно.
толчки такие с постоянной амплитудой.
я сначала не поняла вообще что за оно, оказывается что хорошо когда икают, развиваются значит. в интернете начиталась статей каких то.

marfa1
08-24-2014, 04:23 PM
Lezhat' bol'she!

У меня понизилось. Лежу.
Муж пришел и сказал надо встать и зарядкой заняться чтобы полегчало )))))

Sarochka
08-24-2014, 04:24 PM
а что они еще делают кроме икания:153:

изжогу :314:

Sarochka
08-24-2014, 04:27 PM
У меня понизилось. Лежу.
Муж пришел и сказал надо встать и зарядкой заняться чтобы полегчало )))))

можно каплю кофе, ничего страшного

Dafna
08-24-2014, 04:28 PM
нет:251:

будут! :314::320:

marfa1
08-24-2014, 04:29 PM
можно каплю кофе, ничего страшного

Не, капля кофе у меня только утром.

Просто прикольно какая у мужчин логика. Там встать сил нет. А он - зарядка говорит срочно нужна, полегчает :314:

Dafna
08-24-2014, 04:30 PM
можно каплю кофе, ничего страшного

я пила без кофеина скока хотела :250:

Sarochka
08-24-2014, 04:30 PM
Не, капля кофе у меня только утром.

Просто прикольно какая у мужчин логика. Там встать сил нет. А он - зарядка говорит срочно нужна, полегчает :314:

он прав :114:

larsen
08-24-2014, 05:30 PM
У меня понизилось. Лежу.
Муж пришел и сказал надо встать и зарядкой заняться чтобы полегчало )))))

esli boli - nado lezhat'
Marfa, ty menja ne umeesh' chitat')))

Kapitula
08-24-2014, 05:32 PM
я пила без кофеина скока хотела :250:

я пила с кофеином сколько хотела, а что нельзя?

Kapitula
08-24-2014, 05:37 PM
В двух словах - частный госпиталь получает от страховки деньги за всевозможные процедуры, поэтому пациенток и новорожденных подвергают как можно большему их количеству (тенденция именно такая - таки есть)
Спинномозговая пункция моего сына. И не болел он фига тогда... всй она основании "повышенной температуры устроили... длительное наблюдение в течении нескольких дней...

тогда как сити хоспиталь получает определённую сумму как-бы "за всё сразу", и не подвергает пациентку и новорожденного многочисленным процедурам - автоматически
так система как в частном у них не работает... в государственном хоспитале...

мидвайфша нормальная мне попалась, такая вот реальная белая американка, с опытом... не зобми. рассказала про подводные камни, которые случаются
и вовсе не декларировала инструкцию по которой ей платят зелёные доллары... как это бы сделало большинство...

ерунда очередная. госпиталь тесты не назначает, а назначает твой врач.
в Беларуси только что ребенок 2месячный от менингита умер. Сделали бы во-время пункцию, глядишь, жив остался бы. рекомендации одни на все госпиталя

marfa1
08-24-2014, 05:48 PM
esli boli - nado lezhat'
Marfa, ty menja ne umeesh' chitat')))

Там в одном абзаце и про спину было и про давление.
Я мысли читать не умею, про что из етого ты коментила.
Выбрала что мне ближе к телу

marfa1
08-24-2014, 05:48 PM
я пила без кофеина скока хотела :250:

Без кофеина давление не повысит.

marfa1
08-24-2014, 05:50 PM
он прав :114:

Кому как.
Мне как то не очень удобно заниматься физухой в полуобморочном состоянии.

larsen
08-24-2014, 05:50 PM
Там в одном абзаце и про спину было и про давление.
Я мысли читать не умею, про что из етого ты коментила.
Выбрала что мне ближе к телу

v sleduwij raz budu vydeljat'
special'no dlja tebja :184:

marfa1
08-24-2014, 05:52 PM
v sleduwij raz budu vydeljat'
special'no dlja tebja :184:

:238: беременным привилегии, красота

nefertiti
08-24-2014, 05:57 PM
ерунда очередная. госпиталь тесты не назначает, а назначает твой врач.

ничего не ерунда. в приватном госпитале больше вероятность что всякие ненужные тесты и исследования закажут... с чего бы этой мидвайфше врать.она же говорит из собственного опыта...

NataliaLA
08-24-2014, 06:12 PM
Так пузо не видно... А так видно :104:

marfa1
08-24-2014, 06:16 PM
:213:

larsen
08-24-2014, 06:29 PM
kakaja grud'
:137:

Kapitula
08-24-2014, 06:34 PM
ничего не ерунда. в приватном госпитале больше вероятность что всякие ненужные тесты и исследования закажут... с чего бы этой мидвайфше врать.она же говорит из собственного опыта...

еще раз: тесты заказывает твой врач, а не госпиталь.

nefertiti
08-24-2014, 06:38 PM
спасибо за фотки, Наташа!

когда было где-то пять месяцев у меня - детям только сказала что я беременна... будем иметь бэйби
потом они попросили с ними попрыгать на трампелине. я говорю, ой, детки, сильно устала...
а дочечка подходит и так серьёзно с таким глубоким вниманием и сочувствием - говорит why, mommy..? Is baby "pushing" too much?
мне так приятно было... что она настолько маленькая, а уже настолько поняла и почувствовала всю динамику этих процессов...

nefertiti
08-24-2014, 06:43 PM
еще раз: тесты заказывает твой врач, а не госпиталь.

а врач он как-бы на общей волне госпиталя, общая тенденция

NataliaLA
08-24-2014, 06:45 PM
kakaja grud'
:137:

Не дождусь, когда вернется в обычное русло то есть размер. Но по-моему она только растет еще :119:

Kapitula
08-24-2014, 06:48 PM
а врач он как-бы на общей волне госпиталя, общая тенденция

нет. Врачи сами по себе.
я дважды рожала в частных госпиталях, ни разу ничего не назначали, не придумывай

nefertiti
08-24-2014, 06:52 PM
нет. Врачи сами по себе.
я дважды рожала в частных госпиталях, ни разу ничего не назначали, не придумывай

SHE told me that... exactly such conversation
took place

Kapitula
08-24-2014, 07:06 PM
ШЕ толд ме тхат... ехацтлы суч цонверсатион
тоок плаце

и что, раз она ши, значит она права?
не согласна

nefertiti
08-24-2014, 07:19 PM
и что, раз она ши, значит она права?
не согласна

Если в начале театральной постановки во время "первого акта" на стенке висит ружье, значит где-то во "втором акте" - оно обязательно выстрелит.

Сиамчик
08-24-2014, 08:05 PM
если боли - надо лежать
Марфа, ты меня не умеешь читать)))

ты када с транслитом уже будешь писать?

Kapitula
08-24-2014, 08:09 PM
Если в начале театральной постановки во время "первого акта" на стенке висит ружье, значит где-то во "втором акте" - оно обязательно выстрелит.

можешь в это верить

Adrina
08-24-2014, 10:52 PM
Я пару дней назад была в шоке. В общественном туалете мамаша с двумя дочками, дочек посадила на унитазы, двери оставила открытые. Я заметила, что на одном нет protective covers, девочка сидит прямо на унитазе. В шоке взглянула на вторую. Тоже прям так, да еще и руками обняла этот грязный унитаз.

Хотела что-то сказать, потом передумала, мало кто и под воздействием чего. Потому что по-моему только ненормальная может ребенка посадить прямо на общественный унитаз. :105:

Сиамчик
08-25-2014, 12:57 AM
:153::169:

nefertiti
08-25-2014, 07:37 AM
Я пару дней назад была в шоке. В общественном туалете мамаша с двумя дочками, дочек посадила на унитазы, двери оставила открытые. Я заметила, что на одном нет protective covers, девочка сидит прямо на унитазе. В шоке взглянула на вторую. Тоже прям так, да еще и руками обняла этот грязный унитаз.

Хотела что-то сказать, потом передумала, мало кто и под воздействием чего. Потому что по-моему только ненормальная может ребенка посадить прямо на общественный унитаз. :105:

я сажу, предварительно протерев туалетной бумагой...
а что делать, не носить же кауэр ситс с собой...

Kapitula
08-25-2014, 07:57 AM
еще вопрос, где больше микробов, в общественном транспорте или туалете. учитывая, что туалеты химией моют регулярно

marfa1
08-25-2014, 08:23 AM
можно не протирать, а застилать туалетной бумагой

Fursetka
08-25-2014, 09:11 AM
Я пару дней назад была в шоке. В общественном туалете мамаша с двумя дочками, дочек посадила на унитазы, двери оставила открытые. Я заметила, что на одном нет протецтиве цоверс, девочка сидит прямо на унитазе. В шоке взглянула на вторую. Тоже прям так, да еще и руками обняла этот грязный унитаз.

Хотела что-то сказать, потом передумала, мало кто и под воздействием чего. Потому что по-моему только ненормальная может ребенка посадить прямо на общественный унитаз. :105:

если речь идёт о том что обписяются прямо в трусы или общественый унитаз, то наверное унитаз
с детьми невсегда есть время обкладывать сидение.

Sarochka
08-25-2014, 09:13 AM
вабще пока нет детей на многое по-другому смотришь

Брюнетко
08-25-2014, 09:14 AM
ой я в шоке я в шоке
пускай на пол писяют тогда
как все :235:

Брюнетко
08-25-2014, 09:15 AM
вабще пока нет детей на многое по-другому смотришь

вообще пока нет детей очень много "ятакникогдаделатьнебуду"

потом они рассасываются в реальности

Sarochka
08-25-2014, 09:23 AM
вообще пока нет детей очень много "ятакникогдаделатьнебуду"

потом они рассасываются в реальности

какие-то вещи не будешь, но мелочи точно рассасываются

Fursetka
08-25-2014, 09:26 AM
некоторые родители конечно уж совсем рилаксд. и дети сидят на голове не тока у них но и у всех окружайщих. это бесит конечно

Sarochka
08-25-2014, 09:28 AM
некоторые родители конечно уж совсем рилаксд. и дети сидят на голове не тока у них но и у всех окружайщих. это бесит конечно

бесит

Брюнетко
08-25-2014, 09:33 AM
какие-то вещи не будешь, но мелочи точно рассасываются

общественный туалет это мелочь или как?

Kapitula
08-25-2014, 09:36 AM
от брезгливости зависит, видимо.
с другой стороны, маленьких если не стоять рядом и не держать, они всегда за унитаз руками цепляются - как еще не свалиться. Если у тетки двое сразу и самой приперло, то что сделаешь. Ну вымоют руки потом.

Брюнетко
08-25-2014, 09:37 AM
от брезгливости зависит, видимо.
с другой стороны, маленьких если не стоять рядом и не держать, они всегда за унитаз руками цепляются - как еще не свалиться. Если у тетки двое сразу и самой приперло, то что сделаешь. Ну вымоют руки потом.

вотыменно

Sarochka
08-25-2014, 09:49 AM
общественный туалет это мелочь или как?

не знаю еще, но наверное если еле добежал и сел, то черт с ним уже

Sarochka
08-25-2014, 12:02 PM
какие документы нужны ребенку, если лететь по Америке?

Брюнетко
08-25-2014, 12:04 PM
какие документы нужны ребенку, если лететь по Америке?

никакие
берс сертификат
ну это скорее чтобы возраст авиакомпании доказать
у нас вообще ничего не спрашивали никогда и нигде

NataliaLA
08-25-2014, 12:06 PM
никакие
берс сертификат
ну это скорее чтобы возраст авиакомпании доказать
у нас вообще ничего не спрашивали никогда и нигде

Прикольно. Украсть ребенка ничего не стоит. Улетел в другой штат с ним ...

Sarochka
08-25-2014, 12:10 PM
Прикольно. Украсть ребенка ничего не стоит. Улетел в другой штат с ним ...

я думаю это проще простого (

Брюнетко
08-25-2014, 12:16 PM
я думаю это проще простого (

а я не думаю
амбер алерт таки работает

к тому же
ребенок должен совпадать с твоей фамилией и возрастом
я думаю нельзя просто так взять билет на несуществующего человека?
или можно?

NataliaLA
08-25-2014, 12:17 PM
а я не думаю
амбер алерт таки работает

к тому же
ребенок должен совпадать с твоей фамилией и возрастом
я думаю нельзя просто так взять билет на несуществующего человека?
или можно?

У нас все еще три разные фамилии. Надо добить мужа чтобы свою поменял наконец-то.

Sarochka
08-25-2014, 12:17 PM
а я не думаю
амбер алерт таки работает

к тому же
ребенок должен совпадать с твоей фамилией и возрастом
я думаю нельзя просто так взять билет на несуществующего человека?
или можно?

детям нужен билет?

Sarochka
08-25-2014, 12:18 PM
У нас все еще три разные фамилии. Надо добить мужа чтобы свою поменял наконец-то.лол, а свою почему не меняешь?
я против насилия с фамилиями

NataliaLA
08-25-2014, 12:18 PM
Читали про пенсионерку ее задерживали несколько раз уже возле трапа она мечтала куда то улететь без билета. Таки улетела.... Но ее задержали в аэропорту, куда она прилетела. Но ведь как то она прошла весь контроль. Без детей конечно, но вообще...

Kapitula
08-25-2014, 12:19 PM
детям нужен билет?

нет, если везти в чемодане.
:1:

Sarochka
08-25-2014, 12:19 PM
нет, если везти в чемодане.
:1:

:143:

Kapitula
08-25-2014, 12:19 PM
недавно ж рассуждали, что от второго родителя бумага нужна, или только для международных рейсов?

NataliaLA
08-25-2014, 12:20 PM
лол, а свою почему не меняешь?
я против насилия с фамилиями

Я свою никогда и не собиралась менять. А муж наоборот сказал, что хочет свою укоротить. Поэтому сыну дали сокращенную фамилию мужа, с тем, что муж поменяет свою. То есть это было его желания еще до ребенка кстати... Просто ему надо наконец то дойти до суда и начать процесс.

Sarochka
08-25-2014, 12:20 PM
недавно ж рассуждали, что от второго родителя бумага нужна, или только для международных рейсов?
по моему все гораздо проще

Kapitula
08-25-2014, 12:20 PM
:143:

не, ну какая ж авиакомпалия откажется от возможности содрать деньги :117:

Sarochka
08-25-2014, 12:21 PM
Я свою никогда и не собиралась менять. А муж наоборот сказал, что хочет свою укоротить. Поэтому сыну дали сокращенную фамилию мужа, с тем, что муж поменяет свою. То есть это было его желания еще до ребенка кстати... Просто ему надо наконец то дойти до суда и начать процесс.

ясно

у нас папа с малым на одной фамилии, а я как эта

Kapitula
08-25-2014, 12:21 PM
по моему все гораздо проще

оно-то проще, мы вон 13 лет летали не знаыя о тех бумажках, но теперь некомфортно как-то. как узнали.

Kapitula
08-25-2014, 12:23 PM
ясно

у нас папа с малым на одной фамилии, а я как эта

у нас тоже, но дети со мной летают без проблем.
пока тьфу-тьфу

Брюнетко
08-25-2014, 12:25 PM
детям нужен билет?

конечно, а как ты его в самолет посадишь?
:122:

Брюнетко
08-25-2014, 12:26 PM
:143:

если без места - все равно нужен. билет без места

Брюнетко
08-25-2014, 12:26 PM
недавно ж рассуждали, что от второго родителя бумага нужна, или только для международных рейсов?

для международных

Sarochka
08-25-2014, 12:26 PM
если без места - все равно нужен. билет без места

его бесплатно дают?

Kapitula
08-25-2014, 12:27 PM
для международных

:266:

Брюнетко
08-25-2014, 12:28 PM
его бесплатно дают?

нет, какойто сбор есть мне кажется

Sarochka
08-25-2014, 12:28 PM
кажется
точно говорите :143:

Брюнетко
08-25-2014, 12:29 PM
кажется
точно говорите :143:

мы летали больше двух уже.
в рашку летали без места. был сбор да

Kapitula
08-25-2014, 12:29 PM
да дохрена какой сбор
где вы что бесплатное видели

Брюнетко
08-25-2014, 12:30 PM
сара ты уже билеты взяла?
а максика забыла? :111:

Sarochka
08-25-2014, 12:30 PM
это называется Boarding Verification Document

Kapitula
08-25-2014, 12:30 PM
"в рашку летали" баксов 600-800 без места был

Sarochka
08-25-2014, 12:30 PM
сара ты уже билеты взяла?
а максика забыла? :111:

нет, я не такая блондинка :162:

Брюнетко
08-25-2014, 12:31 PM
"в рашку летали" баксов 600-800 без места был

нее :169:

Kapitula
08-25-2014, 12:33 PM
нее :169:

там полный 1100 или 1500 был, не помню.

Брюнетко
08-25-2014, 12:36 PM
щас посмотрела аерофлот НЙ москва туда обратно
один взрослый и взрослый + беби разница 86 долларов

Kapitula
08-25-2014, 12:38 PM
щас посмотрела аерофлот НЙ москва туда обратно
один взрослый и взрослый + беби разница 86 долларов

да? ну может тогда я напутала, уже 2 года назад то было.

marfa1
08-25-2014, 12:40 PM
Мне подруга говорила что бесплатно до 2 лет. Нй-москва-минск.
Про сборы ниче не говорила. Значит их или не было или они маленькие совсем.

Капа, может с вас сдирали местные авиалинии за перелет по штатам?

Kapitula
08-25-2014, 12:41 PM
раз уж речь зашла, вопрос.
мы вернули билет в чипоэйр, они нам дали рефанд, но сказали поюзать до следующего февраля
это значит, купить билет до февраля, или полет уже должен быть до февраля?

Kapitula
08-25-2014, 12:43 PM
Мне подруга говорила что бесплатно до 2 лет. Нй-москва-минск.
Про сборы ниче не говорила. Значит их или не было или они маленькие совсем.

Капа, может с вас сдирали местные авиалинии за перелет по штатам?

не знаю. Но опять, так как давно было, спорить не буду.

Манюня
08-25-2014, 12:44 PM
Мне подруга говорила что бесплатно до 2 лет. Нй-москва-минск.
Про сборы ниче не говорила. Значит их или не было или они маленькие совсем.

Капа, может с вас сдирали местные авиалинии за перелет по штатам?это если место им не брать?

marfa1
08-25-2014, 12:48 PM
это если место им не брать?

Не знаю если честно.э
Скорей всего да, обычно летишь и маленьких детей на руках держат, и места рядом с ними заняты если полный рейс.

marfa1
08-25-2014, 12:50 PM
А у родственика еще веселее -
Ему виолончель надо с собой возить.
Полный билет с местом на нее покупать.
Вот где попадалово.

marfa1
08-25-2014, 12:52 PM
А если рейс не полный,
То тех кто с маленькими детьми стюардесы стараются посадить отдельно, на свободный ряд.

NataliaLA
08-25-2014, 12:52 PM
это если место им не брать?

Да. До двух место не берешь - бесплатно летит.

Dafna
08-25-2014, 12:53 PM
это если место им не брать?

а ты не берешь
я уже писала и спорила тут с Капой
они и так весь полет на тебе сидят и к тебе пристегнуты

они сваливаются сами сидящие

то есть купить можно, типа пустое место и использовать на свое усмотрение

но когда до 2 лет и без оговорок имеется в виду он на тебе сидит, без места

Брюнетко
08-25-2014, 12:54 PM
Да. До двух место не берешь - бесплатно летит.

не бесплатно
за место не платишь, за полет все равно платиш авиакомпании фи

Dafna
08-25-2014, 12:55 PM
я со своим с 2 мес летаем
усе уже было))

Dafna
08-25-2014, 12:55 PM
Да. До двух место не берешь - бесплатно летит.

не знаю как в Америке
в Европе не бесплатно
50% + -

Dafna
08-25-2014, 12:57 PM
не бесплатно
за место не платишь, за полет все равно платиш авиакомпании фи

может фи
или еще че-нить
но, не бесплатно от 30%

Манюня
08-25-2014, 12:57 PM
а ты не берешь
я уже писала и спорила тут с Капой
они и так весь полет на тебе сидят и к тебе пристегнуты

они сваливаются сами сидящие

то есть купить можно, типа пустое место и использовать на свое усмотрение

но когда до 2 лет и без оговорок имеется в виду он на тебе сидит, без местану мы брали, нам же фирма платила
за перелет в Лондон и обратно
в смысле сваливаюца, это наверно совсем малыши
наши прекрасно сидели
в смысле, спали по большом счету весь полет
там на кровать раскладывалось

marfa1
08-25-2014, 12:57 PM
а ты не берешь
я уже писала и спорила тут с Капой
они и так весь полет на тебе сидят и к тебе пристегнуты
а

Ты рассказывала капе как она с тремя детьми летала? :314:

marfa1
08-25-2014, 12:58 PM
не знаю как в Америке
в Европе не бесплатно
50% + -

Где в европе?
Мы в италию летали с ребенком. Бесплатно было.
Вспомнила я.

Манюня
08-25-2014, 12:59 PM
до двух получается мы тока в Лондон летели
когда уже в отпуск оттуда, нам уже 2.5 было

Брюнетко
08-25-2014, 01:02 PM
How do I book a flight for an infant?
Before beginning the booking process, please note, according to the airlines, the distinction between an infant, child, and youth:
An infant must be under 2 years old by the time all travel is complete.
A child is between the ages of 2 and 11.
A youth is between the ages of 12 and 17.
To book a flight for an infant, please go through the following steps:
Go to the Flights tab.
Select the number of infants traveling and whether they will be an:
Infant in lap (under 2 yrs):
An "infant in lap" usually flies for free on U.S. domestic flights. On international flights, an "infant in lap" often incurs airfare charges, usually a percentage of the adult fare.
Is eligible for an e-ticket (electronic ticket).
Infant in seat (under 2 yrs):
An "infant in seat" will incur an airfare charge that may be lower than an adult or child fare.
A paper ticket is required for an "infant in seat". Paper tickets incur an additional non-refundable shipping fee.

NataliaLA
08-25-2014, 01:33 PM
International да. Но радует цена в сто баксов. Это из Ла в Москву.

Kapitula
08-25-2014, 02:12 PM
они все равно рядом с пустыми местами сажают, нет смысла отдельное место покупать.

Брюнетко
08-25-2014, 02:23 PM
они все равно рядом с пустыми местами сажают, нет смысла отдельное место покупать.

На внутренних рейсах я б не стала рассчитывать
у нас мест не было

Kapitula
08-25-2014, 02:26 PM
внутренние короткие, че там летать

Милька
08-25-2014, 02:30 PM
внутренние короткие, че там летать
6 часов

Kapitula
08-25-2014, 02:32 PM
куда это вы так далеко летаете, от нас до лас вегаса 4 часа - через всю страну
хотя в любом случае, мне после трипов в минск местные нестрашны

Брюнетко
08-25-2014, 02:33 PM
внутренние короткие, че там летать

когда самой неудобно
а тут еще тушка на руках постоянно
там и за 3 часа измаишся

Брюнетко
08-25-2014, 02:33 PM
куда это вы так далеко летаете, от нас до лас вегаса 4 часа - через всю страну
хотя в любом случае, мне после трипов в минск местные нестрашны

от нас 5,5

NataliaLA
08-25-2014, 02:33 PM
На внутренних рейсах я б не стала рассчитывать
у нас мест не было

А лах-сво летом пустой, да ? :111:
Здесь такие фантазерки встречаются.