PDA

View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Ne-Blondinka
11-30-2014, 06:05 PM
Сандрой не хочу.
Хочеться что-то милое и нежное. Я понимаю, что для каждого это своё. Я вот пока не могу подобрать.

у моей подруги дочь Александра, её Сандрой все называют, правда в Израиле, здесь, наверное, "Алекс", но мне не нравится для девочки Алекс и Лекси. Нравится только фул нейм Александра

Ne-Blondinka
11-30-2014, 06:07 PM
у меня Сандра с той певицей попастой/фигуристой ассоциируется, из детства

Ne-Blondinka
11-30-2014, 06:10 PM
нет, с фигурой то Сабрина была
но Сандра из той же оперы

NataliaLA
11-30-2014, 06:28 PM
у моей подруги дочь Александра, её Сандрой все называют, правда в Израиле, здесь, наверное, "Алекс", но мне не нравится для девочки Алекс и Лекси. Нравится только фул нейм Александра

Алекс, алексис, алекси

Ой блин. Для мальчика легче было. Там мы задолго решили. Здесь же осталось пара тройка недель, а .........:300:

Ne-Blondinka
11-30-2014, 06:35 PM
Алекс, алексис, алекси

Ой блин. Для мальчика легче было. Там мы задолго решили. Здесь же осталось пара тройка недель, а .........:300:

еще Алекса
но ты же еще не уверена, что вообще хочешь из этой оперы?

NataliaLA
11-30-2014, 06:42 PM
еще Алекса
но ты же еще не уверена, что вообще хочешь из этой оперы?

А я все, что вы предлагаете говорю мужу и что-то ложится, что-то нет. Про Сашу/Александру мы думали до моего вопроса здесь. Так, что этот вариант не отметаем.

Монашка
11-30-2014, 06:46 PM
А я все, что вы предлагаете говорю мужу и что-то ложится, что-то нет. Про Сашу/Александру мы думали до моего вопроса здесь. Так, что этот вариант не отметаем.

Шурочка будет :)

NataliaLA
11-30-2014, 07:03 PM
Шурочка будет :)

Неееееееееет

elfy
11-30-2014, 08:49 PM
Natasha, I meant Alexa as a full name, not a shortened version of Alexandra
Sounds strong, yet sweet, in my opinion
And it's hard to rhyme it with anything bad (I am talking about school teasing )

NataliaLA
11-30-2014, 08:56 PM
Natasha, I meant Alexa as a full name, not a shortened version of Alexandra
Sounds strong, yet sweet, in my opinion
And it's hard to rhyme it with anything bad (I am talking about school teasing )

I like it too ;-))))спрошу мужа

HoneyComb
11-30-2014, 11:56 PM
ya za Lexy voobshem

Stripper name

NataliaLA
12-01-2014, 10:18 AM
Stripper name

:111: а для меня Анжелика stripper name....
Мне все утро снились ники, которые предлагали имена. А под конец песня "Симона - девушка моей мечты"..... Это имя Сарочка писала, но на форуме уже есть дочка у счастливого родителя с этим именем. Я сойду с ума так :301:

marfa1
12-01-2014, 10:21 AM
анжелика, елеонора и т.д. ... у меня тоже такие ассоциации

Брюнетко
12-01-2014, 10:26 AM
:111: а для меня Анжелика stripper name....
Мне все утро снились ники, которые предлагали имена. А под конец песня "Симона - девушка моей мечты"..... Это имя Сарочка писала, но на форуме уже есть дочка у счастливого родителя с этим именем. Я сойду с ума так :301:

ну и что :313:

NataliaLA
12-01-2014, 10:42 AM
ну и что :313:

Ничего. Вспомнила просто.
А имя не "моё". Просто песню теперь пою все утро :192:

Sarochka
12-01-2014, 01:32 PM
Эвелина :281:

Lina :192:

American Meaning:
The name Evelina is an American baby name. In American the meaning of the name Evelina is: Light.

Russian Meaning:
The name Evelina is a Russian baby name. In Russian the meaning of the name Evelina is: Life.

:306:



EVELINA SHATO :182:

Sarochka
12-01-2014, 01:37 PM
Aileen Shato


cool

NataliaLA
12-01-2014, 01:42 PM
Aileen Shato


cool

А как по русски правильно читать? Напиши по русски.

NataliaLA
12-01-2014, 01:43 PM
Эвелина :281:

Lina :192:

American Meaning:
The name Evelina is an American baby name. In American the meaning of the name Evelina is: Light.

Russian Meaning:
The name Evelina is a Russian baby name. In Russian the meaning of the name Evelina is: Life.

:306:



EVELINA SHATO :182:
Найс, но Лина не пойдет. У меня стойкая ассоциация с покойной тетей Линой..... :114:

Sarochka
12-01-2014, 01:47 PM
А как по русски правильно читать? Напиши по русски.

АйлИн

Sarochka
12-01-2014, 01:48 PM
будет Айка, или Алька :227:

NataliaLA
12-01-2014, 01:49 PM
Алька мило очень :182:

Sarochka
12-01-2014, 01:49 PM
мне нравится Айлин

пойти что ли девочку делать? :227:

Dova
12-01-2014, 01:50 PM
Алька- это Алефтина

Sarochka
12-01-2014, 01:50 PM
Алька мило очень :182:

кьютно и уютно :)

Sarochka
12-01-2014, 01:50 PM
Алька- это Алефтина

если будет Айлин, тоже подойдет :122:
сама ты Алефтина :122:

Dova
12-01-2014, 01:53 PM
если будет Айлин, тоже подойдет :122:
сама ты Алефтина :122:

я, кстати, Айлин :122:
потому что р не выговариваю, и когда они переспрашивают, говорю- пишите, как слышите.что б отвязались )))

Sarochka
12-01-2014, 01:54 PM
я, кстати, Айлин :122:
потому что р не выговариваю, и когда они переспрашивают, говорю- пишите, как слышите.что б отвязались )))

:227:

Dova
12-01-2014, 01:54 PM
:227:

да, французский акцент.уже обсуждали :227:

NataliaLA
12-01-2014, 02:05 PM
Меня хотели Мариной назвать, но отец Р через раз произносит. Выбирали из имен без "Р"

Брюнетко
12-01-2014, 02:37 PM
я, кстати, Айлин :122:
потому что р не выговариваю, и когда они переспрашивают, говорю- пишите, как слышите.что б отвязались )))

я тоже иногда :192:

NataliaLA
12-01-2014, 02:42 PM
Я вспомнила, у меня три знакомые объявили о беременности на фб и все написали, что девочки Александры coming up next year. lol

NataliaLA
12-01-2014, 04:07 PM
Разбила на кухне два литра подсолнечного масла.
В доме утром видела уборщицу. Обошла дом три раза. Перевела ей на испанский, что мне надо и не могу найти ее. :119:

Kapitula
12-01-2014, 05:21 PM
Что тебе надо, новое масло купить?

marfa1
12-01-2014, 05:24 PM
Масло убрать. Два литра.
Со стаканом то намучаешься. А тут ....

Kapitula
12-01-2014, 05:30 PM
Так что, сидеть с ним и ждать, пока уборщица найдется?

Sarochka
12-01-2014, 05:31 PM
оно еще и скользкое
бедная Натаха

Sarochka
12-01-2014, 05:32 PM
Так что, сидеть с ним и ждать, пока уборщица найдется?

может родных или друзей попросить
хотя сегодня рабочий день

Kapitula
12-01-2014, 05:35 PM
может родных или друзей попросить
хотя сегодня рабочий день

А самой?

NataliaLA
12-01-2014, 05:48 PM
может родных или друзей попросить
хотя сегодня рабочий день

Отец приехал слава богу дома был. Сколько пол не мыли, но все равно скользит. Муж прилет с работы еще раз пройдется.

Блин, я понаклонялась и схватки начались. А теперь болит жутко живот. Надеюсь там все в порядке. Врачиха сказала лежать.

Sarochka
12-01-2014, 05:49 PM
А самой?

у самой живот и есть вероятность упасть
я вон умная полы помыла за два дня до родов, колено вывернула в обратную сторону

Sarochka
12-01-2014, 05:50 PM
Отец приехал слава богу дома был. Сколько пол не мыли, но все равно скользит. Муж прилет с работы еще раз пройдется.

Блин, я понаклонялась и схватки начались. А теперь болит жутко живот. Надеюсь там все в порядке. Врачиха сказала лежать.

смотри осторожно
побрызгай виндексом и пройдись еще пару раз
не ты, муж в смысле

NataliaLA
12-01-2014, 05:50 PM
А самой?

Капитула, я помню, что ты в 7 или в 9 месяцев на джетски каталась беременная. Но я не ты. Здоровье у всех разное. Мне рожать через две недели. Беременность сейчас супер хай риск с большим процентом возможной срочной операцией у меня и у дочки сразу после рождения. Тебе не надоело троллить ? Если ничего доброго сказать не можешь прошла бы мимо.

Kapitula
12-01-2014, 05:51 PM
Так можно сесть
Интересно, как справляются люди без уборщиц и родственников

У меня средняя тоже вчера вывернула колено. Правда ей восемь.

Kapitula
12-01-2014, 05:52 PM
Че тролль, просто удивилась и не поняла, кого весь день ищем
Ну объяснили и ладно

Сиамчик
12-02-2014, 06:52 PM
у меня две подружки по третьему разу биременыя


третьими девочкаме

у одной первые две Настя и Саша

у второй Кристина и Николь

:301:

Сиамчик
12-02-2014, 06:55 PM
Отец приехал слава богу дома был. Сколько пол не мыли, но все равно скользит. Муж прилет с работы еще раз пройдется.

Блин, я понаклонялась и схватки начались. А теперь болит жутко живот. Надеюсь там все в порядке. Врачиха сказала лежать.

уксусом помойте

marfa1
12-03-2014, 09:54 AM
кто ходил на разные семинары и классы в госпитали?
ето нужно/полезно или нет?

помимо екскурсии в госпиталь:
Infant Safety & CPR
Countdown to Labor and Delivery
Breastfeeding Basics
Preparing for Childbirth Weekend Workshop - (7 chasov seminar!)

Sarochka
12-03-2014, 10:05 AM
ходила, кроме [CPR], хотя жалею, надо было взять
лишними не будут, даже если что-то уже знаешь
а то еще испугаешься вытянутой головы :235:

Sarochka
12-03-2014, 10:06 AM
на подготовку к родам не ходила, там долго, нудно, и все равно они тебе при родах говорят, что делать
по интернету почитай, как правильно дышать при схватках

marfa1
12-03-2014, 10:15 AM
там 7 часов семинар по подготовке. вдвоем идти.
но уже не уверена что затошу его.
но одна я могу не понять все ето специфическое на инглиш.

семинары платные. страховка может оплачивать?

Fursetka
12-03-2014, 10:18 AM
там 7 часов семинар по подготовке. вдвоем идти.
но уже не уверена что затошу его.
но одна я могу не понять все ето специфическое на инглиш.

семинары платные. страховка может оплачивать?
я думаю ты и без симанаров разберёшся, чесное слово :)

Sarochka
12-03-2014, 10:20 AM
там 7 часов семинар по подготовке. вдвоем идти.
но уже не уверена что затошу его.
но одна я могу не понять все ето специфическое на инглиш.

семинары платные. страховка может оплачивать?

не надо тебе тот 7-часовой семинар, уж поверь

Милька
12-03-2014, 10:21 AM
содой посыпать пол
на день
потом собрать соду
далее, как Сиамочка сказала с уксусом вымыть
может помочь
сода впитает в себя жирок тоже

Sarochka
12-03-2014, 10:21 AM
я помню они говорят "принесите четыре подушки..."
дальше я уже не слушала

NataliaLA
12-03-2014, 10:22 AM
Никуда не ходила. Читала.
Многие семинары бесплатные.
Поищи их часто устраивают компания cord blood у них на сайте был список семинаров в разных штатах. При этом не обязательно пользоваться их услугами по сохранению

Sarochka
12-03-2014, 10:22 AM
если семинары платные, то страховка не оплачивает их

marfa1
12-03-2014, 10:23 AM
страшно ведь. так может спокойнее будет, увереннее.

в госпиталь на екскурсию точно пойдем.
про 7-часовой я сомневаюсь уже, хотя хотела.
потому что 7 часов без переводчика я не осилю.
интересно, что там будет 7 часов ? долго так

NataliaLA
12-03-2014, 10:24 AM
Я про 7 часов первый раз слышу. Это слишком долго. Обычно 2-3 часа максимум.

marfa1
12-03-2014, 10:26 AM
Я про 7 часов первый раз слышу. Это слишком долго. Обычно 2-3 часа максимум.

остальные по 2 часа. а етот 7. я тоже удивлена. наверное не осилю

Sarochka
12-03-2014, 10:28 AM
страшно ведь. так может спокойнее будет, увереннее.

в госпиталь на екскурсию точно пойдем.
про 7-часовой я сомневаюсь уже, хотя хотела.
потому что 7 часов без переводчика я не осилю.
интересно, что там будет 7 часов ? долго так

будут показывать, как лежать, как дышать, как пукать, как какать
я тебя умоляю, когда начнутся схватки, сама разберешься
единственное, это дыхание помогает, для этого не надо идти на эти семинары

Брюнетко
12-03-2014, 10:31 AM
чему там не учут все равно все рожают по своему

Милька
12-03-2014, 10:33 AM
я не ходила
ни там ни тут

Dafna
12-03-2014, 10:40 AM
я не ходила
ни там ни тут

у нас детских не выплатят, пока глав врач не подпишет
а врач подписывает после курсов этих
я сидела роды смотрела 2 часа

ниче интересного
даже не помню, кроме видео говорили что-нибудь или нет

2 часа кина и все с листиками к врачу на подпись )

Брюнетко
12-03-2014, 10:40 AM
им форума мало они еще на семинары ходют :235:

Милька
12-03-2014, 10:44 AM
у нас детских не выплатят, пока глав врач не подпишет
а врач подписывает после курсов этих
я сидела роды смотрела 2 часа

ниче интересного
даже не помню, кроме видео говорили что-нибудь или нет

2 часа кина и все с листиками к врачу на подпись )
я не помню, как было у нас тогда
я энивей пособий не получала

но не уверена, чтоб я что то вспомнила во время схваток
вернее потуг, но это детали

Sarochka
12-03-2014, 10:49 AM
они там все говорят
дыши, пушай, "папа, на тебе ногу", дыши, пушай
без курсов

Милька
12-03-2014, 10:55 AM
а папа стоит в огромными глазаами с ногой в руке
:111:

Милька
12-03-2014, 10:57 AM
я шипела, как змея на всех
скореее вынимайте мне ребенка
:314:

Kapitula
12-03-2014, 11:41 AM
если беспланто обойдется, пойди английский потренируй, почему нет.
мужа не тяни только, пожалей

Fursetka
12-03-2014, 11:45 AM
не пугайте тут марфу
она и так уже даже на 7ми часовой семинар согласная:)

marfa1
12-03-2014, 11:54 AM
Убедили , на 7 часовой не пойду. Про остальные подумаю, может и схожу, одна, тем более инглиш через неделю закончится, надо как то развлекаться .

marfa1
12-03-2014, 11:54 AM
Буду потом у вас выспрашивать как лежать дышать и пукать ))))

Kapitula
12-03-2014, 12:04 PM
ты, главное, комп с собой возьми, там инет есть, я буду контролировать :313:

Romashkin
12-04-2014, 01:02 AM
https://www.youtube.com/watch?v=4lTptqhsIII
Новогодний выпуск :)

marfa1
12-04-2014, 08:24 AM
ну цто, решила не идти. пришел муж , сказал что ето важно, и записал нас.
и вроде семинар не 7 часовой, а аж два дня 7+4 часа. lol

Fursetka
12-04-2014, 08:26 AM
ну цто, решила не идти. пришел муж , сказал что ето важно, и записал нас.
и вроде семинар не 7 часовой, а аж два дня 7+4 часа. лол

вы с ума сошли :)
конспиктируй, расскажеш потом

marfa1
12-04-2014, 08:31 AM
вы с ума сошли :)
конспиктируй, расскажеш потом

и не говори. если он свалит на работу "срочно" :109:, то не знаю что я там одна делать буду

Брюнетко
12-04-2014, 08:33 AM
пукать учись (ц)
пригодица в жизни

Fursetka
12-04-2014, 08:33 AM
и не говори. если он свалит на работу "срочно" :109:, то не знаю что я там одна делать буду

свалиш с ним "срочно" тоже.

Kapitula
12-04-2014, 08:38 AM
и не говори. если он свалит на работу "срочно" :109:, то не знаю что я там одна делать буду

пива возьми в кофейной чашке

marfa1
12-04-2014, 08:40 AM
пиво мне нельзя, от него сахар очень сильно растет.
коньяка :314:

marfa1
12-04-2014, 08:43 AM
шожу как на занятия по инглишу.
а то самой себя трудно заставить дома заниматься.

в пятницу иду на узи. проверят как беби растет.
ето все из-за дурацкого диабета. страшно.

Sarochka
12-04-2014, 08:45 AM
все не так страшно, как малюют

Kapitula
12-04-2014, 08:47 AM
пиво мне нельзя, от него сахар очень сильно растет.
коньяка :314:

инсулином свершу ширнешься

marfa1
12-04-2014, 08:49 AM
инсулином свершу ширнешься

:314:
да, уже сказали чаше колоться. теперь можно два раза в день сладкое есть ))

marfa1
12-04-2014, 08:53 AM
все не так страшно, как малюют

боюсь что слишком большим будет. или еше что не так.

тут почитала, что рекомендуют диабетикам госпитали, в которых есть детская интенсивная терапия.
в моем нет. есть в другом госпитале, они в одной группе.
но моя доктор там роды не принимает, там у них другой офис со своими докторами.

я думаю, если что, то перевезут туда, ничего ведь страшного (они недалеко друг от друга)?

я уже как то привыкла и полюбила моих гинекологов. не хочется сбегать на роды в другой госпиталь

Брюнетко
12-04-2014, 08:54 AM
что такое детская интенсивная терапия?
NICU?
как ее может не быть? а если что не так? :120:

Fursetka
12-04-2014, 08:55 AM
что такое детская интенсивная терапия?
НИЦУ?
как ее может не быть? а если что не так? :120:

не во всех госпиталях есть

Sarochka
12-04-2014, 08:56 AM
боюсь что слишком большим будет. или еше что не так.

тут почитала, что рекомендуют диабетикам госпитали, в которых есть детская интенсивная терапия.
в моем нет. есть в другом госпитале, они в одной группе.
но моя доктор там роды не принимает, там у них другой офис со своими докторами.

я думаю, если что, то перевезут туда, ничего ведь страшного (они недалеко друг от друга)?

я уже как то привыкла и полюбила моих гинекологов. не хочется сбегать на роды в другой госпиталь

мама дорогая, как ты себя накрутила
почему слишком большим будет? ты даже веса мало набрала, не выдумывай себе
блин, от они тут умеют шороху навести

Fursetka
12-04-2014, 08:56 AM
лучше навести, чем недовести

Sarochka
12-04-2014, 08:58 AM
я вообще не боялась рожать, прямо дура какая-то

Kapitula
12-04-2014, 08:59 AM
все нормально будет, перевезут если надо.
молодая, здоровая, че ты и правда накручиваешься

marfa1
12-04-2014, 09:03 AM
читаю книжку , там написано. почему сразу накрутила?
обычная плановая подготовка

Fursetka
12-04-2014, 09:05 AM
вот я хотела сказать....
меня доктор не накручивал, а наоборот всегда спокойно говорил что всё будет окей бла бла. но я сама в инете всё читала, все ужасы, всё что может прозизойти и всё что скем то уже произошло. всякие форумы для беременых с компликейшинс и ужасными историями.
потом лежала рыдала и жрала, рыдала и жрала. :)

marfa1
12-04-2014, 09:06 AM
слишком большим - из-за диабета.
именно поетому диабетиков в третьем триместре мониторят чаше.
сейчас мне будут делать узи именно поетому. и потом будут еше несколько раз повторять.
если будет слишком быстро и много расти, то роды будут раньше, или кесарево.

Брюнетко
12-04-2014, 09:08 AM
слишком большим - из-за диабета.
именно поетому диабетиков в третьем триместре мониторят чаше.
сейчас мне будут делать узи именно поетому. и потом будут еше несколько раз повторять.
если будет слишком быстро и много расти, то роды будут раньше, или кесарево.

быстрее отмучаешься :122:

marfa1
12-04-2014, 09:10 AM
вот я хотела сказать....
меня доктор не накручивал, а наоборот всегда спокойно говорил что всё будет окей бла бла. но я сама в инете всё читала, все ужасы, всё что может прозизойти и всё что скем то уже произошло. всякие форумы для беременых с компликейшинс и ужасными историями.
потом лежала рыдала и жрала, рыдала и жрала. :)

бедняжка впечатлительная ))))

не, я не рыдаю. я как сухие факты воспринимаю.

доктора предупредили о возможных вариантах,
гинекологи и ендокринолог тоже говорят что все будет хорошо и т.п.

накручивал меня толко диетолог и доктор по хай-риску из госпиталя.
второго я один раз видела, от первой избавилась уже

marfa1
12-04-2014, 09:11 AM
быстрее отмучаешься :122:

а у меня еше ничего не готово к етому :314:

коляску купили. но еше не открыли. и все )))

Fursetka
12-04-2014, 09:12 AM
а у меня еше ничего не готово к етому :314:

коляску купили. но еше не открыли. и все )))

это фигня
за один день всё покупается. но ты не волнуйся, родишь во время. всё будет окей :)

Sarochka
12-04-2014, 09:17 AM
а у меня еше ничего не готово к етому :314:

коляску купили. но еше не открыли. и все )))

еще полно времени
может только к НГ какие-то скидки будут, а так все можно за пару недель до родов купить

marfa1
12-04-2014, 09:19 AM
это фигня
за один день всё покупается. но ты не волнуйся, родишь во время. всё будет окей :)

я хочу чтобы все по-моему и по четкому плану/графику.
но не получается, потому что не только от меня зависит.
и ето напрягает.
и наверное в особенности потому, что работы/других дел нет,
вот и истерю из-за фигни. само собой за день можно подготовить все *убеждаю себя*

Sarochka
12-04-2014, 09:19 AM
и не слушай тех, кто говорит, что не надо на ньюборн одежду покупать
несколько комплектов обязательно нужно

Sarochka
12-04-2014, 09:20 AM
я хочу чтобы все по-моему и по четкому плану/графику.
но не получается, потому что не только от меня зависит.
и ето напрягает.
и наверное в особенности потому, что работы/других дел нет,
вот и истерю из-за фигни. само собой за день можно подготовить все *убеждаю себя*

иди работай :281:

Fursetka
12-04-2014, 09:22 AM
я хочу чтобы все по-моему и по четкому плану/графику.
но не получается, потому что не только от меня зависит.
и ето напрягает.
и наверное в особенности потому, что работы/других дел нет,
вот и истерю из-за фигни. само собой за день можно подготовить все *убеждаю себя*

я знаю, сама такая
но начинай уже привыкать. с дет'ми не бывает всё по твоему и по чёткому графику. [let it go] :)

Sarochka
12-04-2014, 09:22 AM
я знаю, сама такая
но начинай уже привыкать. с дет'ми не бывает всё по твоему и по чёткому графику. [let it go] :)

100%

marfa1
12-04-2014, 09:24 AM
одежду памперсы и т.д. на наворожденного буду перед самыми родами покупать.
потому что действительно может не понадобиться.
а так уже буду примерно знать какого размера ребенок. тогда и куплю.
ну или даже после родов кое кто сгоняет в магазин и купит парочку вешей.

marfa1
12-04-2014, 09:25 AM
иди работай :281:

уже лень :314:

я такая ленивая стала, ето пипец просто, стыыыыдно. перед самой собой.

Sarochka
12-04-2014, 09:25 AM
одежду памперсы и т.д. на наворожденного буду перед самыми родами покупать.
потому что действительно может не понадобиться.
а так уже буду примерно знать какого размера ребенок. тогда и куплю.
ну или даже после родов кое кто сгоняет в магазин и купит парочку вешей.

они размеры примерно говорят
а после родов? это номер, конечно :)

Sarochka
12-04-2014, 09:26 AM
уже лень :314:

я такая ленивая стала, ето пипец просто, стыыыыдно. перед самой собой.

ничо, ничо, с бебиком посидишь, вабще на работу не захочешь, и стыд куда-то улетучится :281:

Fursetka
12-04-2014, 09:26 AM
ничего страшного если и после родов. купи одёжку в чём домой забирать, да и всё.
фигня короче это всё.

marfa1
12-04-2014, 09:27 AM
я знаю, сама такая
но начинай уже привыкать. с детьми не бывает всё по твоему и по чёткому графику. [let it go] :)

да, буду привыкать.

по моему плану к 7 месяцам дома уже все должно было бы быть готово. мало ли что.
но фигу. :162:

marfa1
12-04-2014, 09:29 AM
они размеры примерно говорят
а после родов? это номер, конечно :)

а почему нет?
памперсы в госпитале будут. "пижаму" один раз можно и побольше размера одеть

Sarochka
12-04-2014, 09:29 AM
многие суеверные вообще ничего не покупают до родов, потом со взмыленной задницей папаша бегает по магазинам
хорошо, что сейчас онлайн можно все заказать

Fursetka
12-04-2014, 09:30 AM
да, буду привыкать.

по моему плану к 7 месяцам дома уже все должно было бы быть готово. мало ли что.
но фигу. :162:

у нас не принято домой ничего заносить до того как ребёнок родится.
поэтому я просто покуапала всё но домой не забирала. после родов звонили и заказывали дилевери домой.
одёжка была тока на домой и там несколько маечек носочек, ползунков.
через неделю после родов где то поехали и всё закупили что надо было.
но конечно у меня родственики есть, которые подкупили всё что надо, поэтому мне легче было.

Sarochka
12-04-2014, 09:31 AM
а почему нет?
памперсы в госпитале будут. "пижаму" один раз можно и побольше размера одеть

ты собираешься памперсы из госпиталя домой нести? или думаешь у тебя ребенок будет сразу второго размера?
так не бывает

Fursetka
12-04-2014, 09:31 AM
многие суеверные вообще ничего не покупают до рогов, потом со взмыленной задницей папаша бегает по магазинам
хорошо, что сейчас онлайн можно все заказать

покупают, домой не приносят.
[like i said], всё привезли после родов. я домой пришла всё было собрано, и доставлено.

Брюнетко
12-04-2014, 09:32 AM
ты собираешься памперсы из госпиталя домой нести?

почему нет?

Sarochka
12-04-2014, 09:32 AM
почему нет?

нам штуки три дали, и все
остальные 10 в день где брать?

Брюнетко
12-04-2014, 09:33 AM
нам штуки три дали, и все
остальные 10 в день где брать?

мне две или три упаковки дали
и дайпер бег и брест памп
и банки всякие с формулой
и еще милион всякой фигни :239:

Sarochka
12-04-2014, 09:33 AM
какие-то вы все неромантичные-несентиментальные
а подготовить, а погладить, а чтоб сердце защемило?
ай, ну вас

Sarochka
12-04-2014, 09:34 AM
мне две или три упаковки дали
и дайпер бег и брест памп
и банки всякие с формулой
и еще милион всякой фигни :239:

видишь, как тебе повезло
Марфа, ты узнай пакет на выходе, а то может как у меня будет

Kapitula
12-04-2014, 09:36 AM
ничо, ничо, с бебиком посидишь, вабще на работу не захочешь, и стыд куда-то улетучится :281:

чейта

marfa1
12-04-2014, 09:36 AM
покупают, домой не приносят.
[like i said], всё привезли после родов. я домой пришла всё было собрано, и доставлено.

неплохо. но мне такое не светит.
надо самой позаботиться.

я и стены хотела покрасить, и в одной комнате все подготовить ... ниче не сделано.
только карпет помыли :108:

marfa1
12-04-2014, 09:37 AM
видишь, как тебе повезло
Марфа, ты узнай пакет на выходе, а то может как у меня будет

да, спасибо за подсказку, уазнаю.
через пару недель как раз на екскурсию в госпиталь идем

Брюнетко
12-04-2014, 09:38 AM
видишь, как тебе повезло
Марфа, ты узнай пакет на выходе, а то может как у меня будет

мне не повезло
всем давали
причем первый раз госпиталь был далеко не лучший
а дайперс и вайпс в тележке лежат
на которой ребенка привозят
открыла дверцу и взяла скока надо
только простыни с шапкапи забирать нельзя
никто не виноват что ты не знала или стеснялась :235:

Sarochka
12-04-2014, 09:39 AM
неплохо. но мне такое не светит.
надо самой позаботиться.

я и стены хотела покрасить, и в одной комнате все подготовить ... ниче не сделано.
только карпет помыли :108:

так делай
если что, у нас спрашивай, где купить и названия, что ты как эта

marfa1
12-04-2014, 09:40 AM
для сердца я уже купила один костюмчик :261: и один sleep&play
и на етом останавливаться не собираюсь )))

Sarochka
12-04-2014, 09:40 AM
мне не повезло
всем давали
причем первый раз госпиталь был далеко не лучший
а дайперс и вайпс в тележке лежат
на которой ребенка привозят
открыла дверцу и взяла скока надо
только простыни с шапкапи забирать нельзя
никто не виноват что ты не знала или стеснялась :235:

у меня и мысли не было взять казённое
они мне потом показали, что к чему
но выдали дулю с маком
хорошо хоть памп ручной дали

Брюнетко
12-04-2014, 09:42 AM
у меня и мысли не было взять казённое
они мне потом показали, что к чему
но выдали дулю с маком
хорошо хоть памп ручной дали

оно не казенное сара
ты свой бил видела?
это все включено
на пару пачек дайперов не обеднеют

а дайпер беги и всякую лабуду спонсоры дарют
симилаки всякие, они мне и домой бесплатные банки присылали
/кстати до сих пор почемуто шлют/

marfa1
12-04-2014, 09:42 AM
у меня готов список покупок. буду по нему работать.

даже из минска кое-что заказала )))

marfa1
12-04-2014, 09:44 AM
так делай
если что, у нас спрашивай, где купить и названия, что ты как эта

красить и остальное делать муж должен. карпет помыл.

Sarochka
12-04-2014, 09:45 AM
Марфа, что тебе мешает комнату делать?

Sarochka
12-04-2014, 09:47 AM
красить и остальное делать муж должен. карпет помыл.

почему муж должен? что там красить?
купить эти ролики, краску, и все, делов-то
пускай муж кроватку скрутит, карсит поставит, с коляской разберется
хотя, самой это тоже можно сделать
муж работает, ты и занимайся
а то ждать будешь еще лет 20 :)

marfa1
12-04-2014, 09:49 AM
комната заставлена и завалена. я не могу разобраться в его технике и прочем,
не говоря уж что носить и двигать тяжелое сейчас не входит в мои планы. равно как и дышать краской.

Брюнетко
12-04-2014, 09:50 AM
комната заставлена и завалена. я не могу разобраться в его технике и прочем,
не говоря уж что носить и двигать тяжелое сейчас не входит в мои планы. равно как и дышать краской.

тут краски не пахнут почти
:235:

Fursetka
12-04-2014, 09:51 AM
комната заставлена и завалена. я не могу разобраться в его технике и прочем,
не говоря уж что носить и двигать тяжелое сейчас не входит в мои планы. равно как и дышать краской.

ты какая то балаваная

Sarochka
12-04-2014, 09:53 AM
дефки уже сказали, балаваная ты
носить-таскать
выпели ему уже мозг пилочкой для ногтей что ли :235:

Sarochka
12-04-2014, 09:53 AM
ничо, родишь и пожалеешь, что раньше с комнатой не разобралась

Fursetka
12-04-2014, 09:54 AM
или пригласи его на форум, мы ему выпилим мозг

marfa1
12-04-2014, 09:54 AM
ну как я могу с ней разобраться?

Брюнетко
12-04-2014, 09:56 AM
ну как я могу с ней разобраться?

не поднимай ничего
все пинай ногами

Dafna
12-04-2014, 09:56 AM
ой Марфа, отдыхай
не хочешь, значит время терпит
надо будет за 2 часа управишься :246:

marfa1
12-04-2014, 09:57 AM
там некуда пинать.

про краски вы ето пушитли издеваетесь или правда можно красить?

если да, то может коридор и остальные комнаты покрашу. правда зима. как сохнуть будут

Fursetka
12-04-2014, 09:57 AM
ну как я могу с ней разобраться?

никак
ничего не делай
лежи себе на диване, кефир пей.

Fursetka
12-04-2014, 09:59 AM
там некуда пинать.

про краски вы ето пушитли издеваетесь или правда можно красить?

если да, то может коридор и остальные комнаты покрашу. правда зима. как сохнуть будут

я бы ничего не красила
не изза запаха. а вот эти движения руками вверх, вниз. ненадо тебе.

marfa1
12-04-2014, 10:00 AM
нет, с комнатой мне и правда разобраться невозможно. просто поверьте.
меня саму ситуация бесит. а вы меня еше балованой называете.

Kapitula
12-04-2014, 10:00 AM
мне не повезло
всем давали
причем первый раз госпиталь был далеко не лучший
а дайперс и вайпс в тележке лежат
на которой ребенка привозят
открыла дверцу и взяла скока надо
только простыни с шапкапи забирать нельзя
никто не виноват что ты не знала или стеснялась :235:

почему нельзя, я все забрала. Еще сказали, что они мои подушки с одеялами выбрасывать будут как одноразовые, я и их забрала.
шапочки у них очень удобные, мы только в них и ходили

Fursetka
12-04-2014, 10:00 AM
нет, с комнатой мне и правда разобраться невозможно. просто поверьте.
меня саму ситуация бесит. а вы меня еше балованой называете.

мы шутим

Kapitula
12-04-2014, 10:01 AM
можно красить, чего нельзя красить. ты ж не больная какая.

Sarochka
12-04-2014, 10:08 AM
я бы ничего не красила
не изза запаха. а вот эти движения руками вверх, вниз. ненадо тебе.

почему не надо? если не напрягаться особенно, все можно сделать
беременность не болезнь

Fursetka
12-04-2014, 10:11 AM
почему не надо? если не напрягаться особенно, все можно сделать
беременность не болезнь

я не говорю что болезнь
но я бы не красила стены.

Sarochka
12-04-2014, 10:11 AM
это не на мой характер, я бы или сама уже сделала, или скандал закатила

Sarochka
12-04-2014, 10:12 AM
я не говорю что болезнь
но я бы не красила стены.

чем покраска стен отличается от плаванья или упражнений во время беременности? не руками же их красишь, а валиком

Fursetka
12-04-2014, 10:17 AM
чем покраска стен отличается от плаванья или упражнений во время беременности? не руками же их красишь, а валиком

ой сара, стены надо зачищать или нет?
дышать этим всем. потом руками ввер вниз, задействуют мышцы живота, не всем это надо тоже. да и краску надо правильно выбрать. только потому что она не пахнет это ещё не значит что она сэйв.
это моё мнение такое.

marfa1
12-04-2014, 10:19 AM
можно красить, чего нельзя красить. ты ж не больная какая.

ты суперженшина. а я вроде нет

Sarochka
12-04-2014, 10:19 AM
ой сара, стены надо зачищать или нет?
дышать этим всем. потом руками ввер вниз, задействуют мышцы живота, не всем это надо тоже. да и краску надо правильно выбрать. только потому что она не пахнет это ещё не значит что она сэйв.
это моё мнение такое.

помыть их мокрой тряпкой, и все
органик пускай покупает :111:

Kapitula
12-04-2014, 10:20 AM
ты суперженшина. а я вроде нет

при чем здесь я. у тебя угрозы выкидыша нет, чего тебе лежать по стойкe смирно

NataliaLA
12-04-2014, 10:39 AM
оно не казенное сара
ты свой бил видела?
это все включено
на пару пачек дайперов не обеднеют

а дайпер беги и всякую лабуду спонсоры дарют
симилаки всякие, они мне и домой бесплатные банки присылали
/кстати до сих пор почемуто шлют/

У нас не все госпиталя дают. Некоторые просят не брать даже. Я тоже ничего не брала/не давали. А тем, кто рожал в других давали много. Хотя по уровню одинаковые заведения. Кстати, первый раз слышу, что где то может не быть nicu, думала везде есть.

marfa1
12-04-2014, 10:53 AM
У нас не все госпиталя дают. Некоторые просят не брать даже. Я тоже ничего не брала/не давали. А тем, кто рожал в других давали много. Хотя по уровню одинаковые заведения. Кстати, первый раз слышу, что где то может не быть ницу, думала везде есть.

у меня в групе 4 госпиталая, они как бы одно целое.
родильное отделение только в двух из них.
ницу - только в одном, в самом большом.

и когда я ресерчала госпитали, вначале, когда думали что в другую группу переходит,
то где-то только у трети госпиталей есть ницу

Брюнетко
12-04-2014, 10:54 AM
у нас во многих госпиталях позакрывали лейбор и деливери
но там где оно осталось везде есть нику
я чеснаговоря думала оно должно быть
а то как если чтото не так - в другой госпиталь везти?
и маму тоже переводят или как?

marfa1
12-04-2014, 10:59 AM
вот и я не знаю как. думала может вы в курсе.
через неделю буду у гинеколога - спрошу

Милька
12-04-2014, 11:07 AM
я могу предположить, что считается, что у тебя здоровый беби и здоровая беременность
несмотря на диабет
тут это не единичные случаи
и угроз нет
а так бы тебя сразу определили в тот госпиталь.

Sarochka
12-04-2014, 02:14 PM
да нормальная беременность, тот диабет на самом деле проходящее дело, еслси мама адекватная и следит за едой, все будет хорошо

Брюнетко
12-04-2014, 02:15 PM
у меня здоровая беременность была
а ребенка еще 2 недели не отдавали
здоровый был
но не ел и кислород низкий

Брюнетко
12-05-2014, 09:00 AM
вчера хотела ребенку на кумон записать
пришли на плейсмент тест
он не стал вообще ни с кем разговаривать
просто сидел и молчал
вышли за дверь включился сразу обратно
не знаю че теперь онлайн программу какуюто искать чтоли
нам надо ридинг подтянуть

Fursetka
12-05-2014, 09:01 AM
вчера хотела ребенку на кумон записать
пришли на плейсмент тест
он не стал вообще ни с кем разговаривать
просто сидел и молчал
вышли за дверь включился сразу обратно
не знаю че теперь онлайн программу какуюто искать чтоли
нам надо ридинг подтянуть

пусть походит, привыкнет

Брюнетко
12-05-2014, 09:04 AM
пусть походит, привыкнет

как он походид то?
они ему должны плейсмент тест дать чтоб знать какой у него уровень
он вообще не общается
голову опустил и молчит
как аутист какойто

marfa1
12-05-2014, 09:08 AM
застеснялся. а в других ситуациях с незнакомыми как он?
поговорить надо. может только первый раз так, а на второй ок будет

Брюнетко
12-05-2014, 09:12 AM
нет, он очень стеснительный
прям дикий
в школу пошел первую неделю его от папы отрывали в буквальном смысле
потом освоился
теперь уже двойки за хулиганства приносит
поговорила - сказал мне тут не нравится тут моих друзей нет

Fursetka
12-05-2014, 09:14 AM
может попробуй сходи ещё раз, пусть посдит там освоится...

Брюнетко
12-05-2014, 09:16 AM
мне чесноговоря там самой не очень
индусов както много :114:

Kapitula
12-05-2014, 10:11 AM
что индусы, не люди что ли.
у нас на кумоне индусы и черные. Белые зато на бейсбол и футбол ходят :143:

Kapitula
12-05-2014, 10:11 AM
из того, что ты про своих рассказывала, я б их не вела на кумон. это будет нервотрепка для всех

Брюнетко
12-05-2014, 10:15 AM
из того, что ты про своих рассказывала, я б их не вела на кумон. это будет нервотрепка для всех

мне надо чтото
он по чтению отстает
наверно какуюто онлайн программу найду
и сама буду заниматься

а почему нервотрепка?

Милька
12-05-2014, 10:15 AM
как он походид то?
они ему должны плейсмент тест дать чтоб знать какой у него уровень
он вообще не общается
голову опустил и молчит
как аутист какойто
соседа никакого нет
ребенка из хайскул или миддл поздней
за 20 в неделю вместе почитать

Милька
12-05-2014, 10:16 AM
/наши тут школьники сами обьявления строчат, подработку ищут
мол делаем с ребенком домашнее задание и туторинг всякий
и у них как то получается общий язык находить

Брюнетко
12-05-2014, 10:19 AM
поищу чтонибудь
на нашей улице все дети выросли уже

Kapitula
12-05-2014, 11:34 AM
мне надо чтото
он по чтению отстает
наверно какуюто онлайн программу найду
и сама буду заниматься

а почему нервотрепка?

да скучный он как холера, это надо будет каждый день заставлять, чтобы делал.

Брюнетко
12-05-2014, 11:35 AM
да скучный он как холера, это надо будет каждый день заставлять, чтобы делал.

понил, спасибо
тогда может и хорошо что не пошел

Kapitula
12-05-2014, 11:37 AM
я поэтому среднюю не веду туда, хоть и два трафик лайта ехать. Будет мозг каждый день есть.
Старший ходит 5 лет, но тоже с трудом, и характер у него другой.

Брюнетко
12-05-2014, 11:41 AM
я поэтому среднюю не веду туда, хоть и два трафик лайта ехать. Будет мозг каждый день есть.
Старший ходит 5 лет, но тоже с трудом, и характер у него другой.

вообще результаты от него есть какието?
почему 5 лет и до сих пор ходит?
я думала надо подтянуться по быстрому и все

Kapitula
12-05-2014, 11:48 AM
смотря какие результаты ожидать видимо, ходит и ходит.
все зарядка для мозгов

Брюнетко
12-05-2014, 11:53 AM
смотря какие результаты ожидать видимо, ходит и ходит.
все зарядка для мозгов

ну какие результаты
он три месяца назад в школу пошел вообще мало по английски говорил
ИСЛ сказали не надо
но дети уже читают, а он читает только то что уже прочитано несколько раз
новые слова сам очень с трудом может
к тому же он родился 1 сентября и получается самый маленький в классе
тоесть, для него уже это я считаю большой прогресс
но надо еще догнать чтобы быть на уровне других
както так

Kapitula
12-05-2014, 11:56 AM
я бы наверное попросилась в ИСЛ. Бесплатно, удобно, смелее чувствовать себя со своими будет.

Kapitula
12-05-2014, 11:57 AM
или и правда соседа-ребенка, но боюсь они методик не знают и сетакое

Брюнетко
12-05-2014, 12:00 PM
я бы наверное попросилась в ИСЛ. Бесплатно, удобно, смелее чувствовать себя со своими будет.

как попроситца то
они ему тест дали сказали ему не надо
у него есть доп. чтение в школе
но этого видимо тоже пока не хватает
может я рано панику поднимаю, три месяца всего, поднятется еще
математика у него ок

Брюнетко
12-05-2014, 12:01 PM
я почемуто рекламу этого кумона помню
что там наоборот они както детей заинтересовывают чтобы учиться
и они туда с удовольствием ходят
и в школе лучше учатся
а ты говоришь скучный :114:

Kapitula
12-05-2014, 12:02 PM
имэйл училки есть у тебя? я бы написала, что беспокоюсь, что долго дом задание занимает, он расстраивается, и вообще семья не в состоянии помочь, так как у вас это второй язык. Какая им разница особо. Только имхо лучше раньше чем позже, когда он возненавидит то чтение, потому что отстает

Kapitula
12-05-2014, 12:05 PM
я почемуто рекламу этого кумона помню
что там наоборот они както детей заинтересовывают чтобы учиться
и они туда с удовольствием ходят
и в школе лучше учатся
а ты говоришь скучный :114:

реклама такая реклама :)
про чтение не знаю, мы на математику ходим, но система подозреваю та же. Выдается домашка на каждый день, ребенок сам должен ее сделать, потом ты проверяешь и отдаешь назад, он опять сам исправляет ошибки. Рассчитывают, что он будет сам делать. А какой нормальный ребенок будет сам сидеть разбираться в сложном.

Брюнетко
12-05-2014, 12:07 PM
имэйл училки есть у тебя? я бы написала, что беспокоюсь, что долго дом задание занимает, он расстраивается, и вообще семья не в состоянии помочь, так как у вас это второй язык. Какая им разница особо. Только имхо лучше раньше чем позже, когда он возненавидит то чтение, потому что отстает

у меня с училкой неделю назад конференс была
она сказала что ему нужно работать но прогресс есть
ему не инглиш нужен, ему читать нужно
я ж сказала, он уже на дополнительные занятия ходит
в школе
екстра ридинг
я просто думала я со своей стороны тоже чемто помочь смогу

Брюнетко
12-05-2014, 12:10 PM
попробую вот это чтоли
за компьютером интересней поди
типа играет

http://www.k5learning.com/

Kapitula
12-05-2014, 12:10 PM
а что они на инглише делают, если не ридинг. Словарный запас, визуальное запоминание слов и тыпы.
как хочешь, конечно. я считаю, нормально было бы.
чета они вообще стормозили. Знаю наши дети по году-два ходят. Лишние не будет.

Kapitula
12-05-2014, 12:11 PM
а как по-русски читает?

Kapitula
12-05-2014, 12:19 PM
можно может книжку купить, которая для обучения читать. Там карандашом в слова тыкаешь, а она читает

Брюнетко
12-05-2014, 12:39 PM
можно может книжку купить, которая для обучения читать. Там карандашом в слова тыкаешь, а она читает

ну за кого ты меня принимаеш
у нас этих книжек милион
он сам не может новые слова прочитать
только те что знает
ети книжки мы читаем два-три раза в месте
он потом хорошо читает по памяти
а вот чтоб сам сел и прочитал - нет
не знаю говорит такое слово и все

еще он со мной не очень то хочет заниматься
наверна я учитель хреновый :114:

Kapitula
12-05-2014, 12:40 PM
ну да, словарный запас
а как он предполагается должен читать слова, которые не знает?

Брюнетко
12-05-2014, 12:44 PM
ну да, словарный запас
а как он предполагается должен читать слова, которые не знает?

фоникс (?)
связывать буквы со звуками

Милька
12-05-2014, 02:43 PM
фоникс (?)связывать буквы со звукамиони спелинг учат в первом классе.

Брюнетко
12-05-2014, 02:49 PM
они спелинг учат в первом классе.

ну да
вот все уже читают а мой не может

HoneyComb
12-05-2014, 02:57 PM
ну да
вот все уже читают а мой не может

возьми тутора, учителя младших классов

Милька
12-05-2014, 03:00 PM
они все в приКей и киндергарден ходили англоязычный
там начинают спелинг

Sarochka
12-09-2014, 03:37 PM
мамо..люди делают детский др (1 год) на 100 человек :120:

Kapitula
12-09-2014, 04:14 PM
с ума сошли, денег не жалко

NataliaLA
12-09-2014, 04:17 PM
Может родственников очень много с обеих сторон.


А если на все жалеть деньги, то что? В могилу с собой? Ну детям, понятно. Но для этого не обязательно буквально на всем экономить, если позволяет возможность. Более того сделал себе стоаховку и дети и так получат 100-500 тысяч, миллион . В зависимости от страховки.

Kapitula
12-09-2014, 04:20 PM
на что-нибудь другое потратить более стоящее чем просрать в унитаз 100 зепами

Монашка
12-09-2014, 04:33 PM
Может родственников очень много с обеих сторон.


А если на все жалеть деньги, то что? В могилу с собой? Ну детям, понятно. Но для этого не обязательно буквально на всем экономить, если позволяет возможность. Более того сделал себе стоаховку и дети и так получат 100-500 тысяч, миллион . В зависимости от страховки.

Наташ, этот детский день рождения скорее всего пройдет без присутствия виновника торжества
вот подумать хорошо - кому это надо?
ведь это распальцовка и никак по-другому это не назовешь

а страховка... чтоб ее детям получить, ее родители должны сначала правильно сделать, а потом до**************ща платить
но все-же сделать надо, с этим не спорю

Монашка
12-09-2014, 04:35 PM
мамо..люди делают детский др (1 год) на 100 человек :120:

я рассказывала как мы были на одном детском др в НЙ
детям устроили ПРАЗНЕК, а родителям чиста двойной - увезли детей и устроили пьянку
итог: детей привезли с их прадника, а папаша смотрит на сына пьяными зеньками - сыначка, а шо ты тут делаешь, а?
такой вот детский день рождения

Sarochka
12-09-2014, 04:39 PM
да нафиг надо еще одна свадьба :153:
только свои и самые близкие друзья

NataliaLA
12-09-2014, 04:43 PM
Наташ, этот детский день рождения скорее всего пройдет без присутствия виновника торжества
вот подумать хорошо - кому это надо?
ведь это распальцовка и никак по-другому это не назовешь

а страховка... чтоб ее детям получить, ее родители должны сначала правильно сделать, а потом до**************ща платить
но все-же сделать надо, с этим не спорю

Распадьцовка или нет, это дело родителей. Например сара написала о конкретном человеке, у которых 70 взрослых и 30 детей. У меня полно знакомых делали такие праздники и всегда были дети. Это не моё. ( и ребенку в год мучение) Я с семьей была, но кому какое дело как и кто тратит деньги то. И какие дни рождения заказывает? Ведь есть семьи по 150 человек. Если финансы позволяют да хоть 300 человек. Ну либо экономить :227:

Милька
12-09-2014, 04:44 PM
может у них семья такая и друзья

у нас тут в деревне есть одни Schroepfer
пол биг бера носит эту фамилию
вторая половина родственники их супругов

Монашка
12-09-2014, 04:50 PM
Распадьцовка или нет, это дело родителей. Например сара написала о конкретном человеке, у которых 70 взрослых и 30 детей. У меня полно знакомых делали такие праздники и всегда были дети. Это не моё. ( и ребенку в год мучение) Я с семьей была, но кому какое дело как и кто тратит деньги то. И какие дни рождения заказывает? Ведь есть семьи по 150 человек. Если финансы позволяют да хоть 300 человек. Ну либо экономить :227:

абсолютно дело родителей
так же как и то, что я написала - абсолютно мое менние
кто на что тратит деньги - дело личное, но мы кажется тут слегка обсуждаем варианты, или я не права?

п.с. чтоб сэкономить на такой ДР, нужно дофига зарабатывать или сидеть в долгай, как в шелках не вылазая - имхо конечно

Монашка
12-09-2014, 04:50 PM
может у них семья такая и друзья

у нас тут в деревне есть одни Счроепфер
пол биг бера носит эту фамилию
вторая половина родственники их супругов

и они постоянно празднуют, то одна половина деревни ходит в гости к другой, то они меняются ...

NataliaLA
12-09-2014, 04:54 PM
абсолютно дело родителей
так же как и то, что я написала - абсолютно мое менние
кто на что тратит деньги - дело личное, но мы кажется тут слегка обсуждаем варианты, или я не права?

п.с. чтоб сэкономить на такой ДР, нужно дофига зарабатывать или сидеть в долгай, как в шелках не вылазая - имхо конечно
Да нет. Я смотрю, что здесь на такие др приносят по сто+ с носа и подарок ребенку.
Окупается или в ноль выходит.

Я детские дни рождения представляю иначе. Без денежных подарков, но с попаданием в 600-1000 родителям. К этому и готовимся. Ну либо в парке делать, все равно еда + развлечение для детей баксов 600 как показывает практика. Дорого вообще.

Sarochka
12-09-2014, 04:59 PM
Да нет. Я смотрю, что здесь на такие др приносят по сто+ с носа и подарок ребенку.
Окупается или в ноль выходит.

Я детские дни рождения представляю иначе. Без денежных подарков, но с попаданием в 600-1000 родителям. К этому и готовимся. Ну либо в парке делать, все равно еда + развлечение для детей баксов 600 как показывает практика. Дорого вообще.

все равно не окупится
как показала практика, не все несут "по 100 с носа"
да и не в этом дело, черт с теми деньгами

я предпочитаю "денежные подарки", все равно ребенку нужно покупать вещи, или еще что-то, а если принесут что-то большое, как Свинке, в виде каких-то тракторов, и ставить некуда, то как быть?

Сиамчик
12-09-2014, 04:59 PM
от завистнеки:197:

Sarochka
12-09-2014, 04:59 PM
от завистнеки:197:

я тебя умоляю, чему там завидовать?

Сиамчик
12-09-2014, 05:01 PM
я тебя умоляю, чему там завидовать?

ну я тоже была на таком дне рождения. там вообще чуть ли не месяц отмечали:197:

у них деньги и на другое есть

не только днюхи отмечать

NataliaLA
12-09-2014, 05:02 PM
все равно не окупится
как показала практика, не все несут "по 100 с носа"
да и не в этом дело, черт с теми деньгами

я предпочитаю "денежные подарки", все равно ребенку нужно покупать вещи, или еще что-то, а если принесут что-то большое, как Свинке, в виде каких-то тракторов, и ставить некуда, то как быть?

Я всегда спрашиваю , что хотят родители. Игрушки/ одежду или гифт карты......


С другой стороны у нас есть подруга, которая всех обзванивала и просила $ или гифт карты. Не, ну как так можно. Звонить и просить. Мы ей подарили $ и огромный трактор :111:


Рс. Если не окупается, то на это идут те у кого есть $.... Таких не мало.

Sarochka
12-09-2014, 05:02 PM
ну я тоже была на таком дне рождения. там вообще чуть ли не месяц отмечали:197:

у них деньги и на другое есть

не только днюхи отмечать

да я не говорю про деньги, если делают такие др, то не на последние, это же понятно
просто науа эта толпа народа?

Sarochka
12-09-2014, 05:03 PM
Я всегда спрашиваю , что хотят родители. Игрушки/ одежду или гифт карты......


С другой стороны у нас есть подруга, которая всех обзванивала и просила $ или гифт карты. Не, ну как так можно. Звонить и просить. Мы ей подарили $ и огромный трактор :111:

чтоб тракторы не покупали
вы как эти

NataliaLA
12-09-2014, 05:04 PM
да я не говорю про деньги, если делают такие др, то не на последние, это же понятно
просто науа эта толпа народа?

Ну так любят... Ну есть люди, которые по клубам ходят будучи прабабушками уже. Любят. Тусовка, то-се..... Ну это их стихия....

Sarochka
12-09-2014, 05:05 PM
Ну так любят... Ну есть люди, которые по клубам ходят будучи прабабушками уже. Любят. Тусовка, то-се..... Ну это их стихия....

как Ханя, да? :235:

NataliaLA
12-09-2014, 05:07 PM
как Ханя, да? :235:

Про Ханю не знаю, но знаю реально таких бабушек. Им по 50. Сделаные, одетые с иголочки, но клубы, клубы, клубы....

Милька
12-09-2014, 05:22 PM
да я не говорю про деньги, если делают такие др, то не на последние, это же понятно
просто науа эта толпа народа?
ну типо вся семья собирается только на свадьбы, 1 год рождения и похороны

Sarochka
12-09-2014, 05:23 PM
Наташа, ты водила малыша на фото с Сантой? куда лучше пойти?

NataliaLA
12-09-2014, 05:28 PM
Наташа, ты водила малыша на фото с Сантой? куда лучше пойти?

Судя по недавней теме на фб в грове лучше всего. Там правда мило, но поезжайте в будни и сделай appointment !!!! В выходные очереди по 4-5 часов. В будни там пусто. Самые дешевые снимки 25$. Я читала просто прайс лист, но фото мы не делали и пока не собираюсь. Карапуз с опасением относиться к мужику с бородой. При всей его любви к людям.
Я вообще смотрю, что малыши часто плачут на коленях у Санты.


Еще видела в юниверсал city walk, но там очередь большая и в будни. (Не знаю есть ли там appointments )

Sarochka
12-09-2014, 05:33 PM
Судя по недавней теме на фб в грове лучше всего. Там правда мило, но поезжайте в будни и сделай аппоинтмент !!!! В выходные очереди по 4-5 часов. В будни там пусто. Самые дешевые снимки 25$. Я читала просто прайс лист, но фото мы не делали и пока не собираюсь. Карапуз с опасением относиться к мужику с бородой. При всей его любви к людям.
Я вообще смотрю, что малыши часто плачут на коленях у Санты.


Еще видела в юниверсал циты щалк, но там очередь большая и в будни. (Не знаю есть ли там аппоинтментс )

:120: еще и аппоинтментс?
я думала пришел себе, сел, ушел
своим фотиком нельзя щелкать? :120:

Sarochka
12-09-2014, 05:38 PM
пойду
сколько той жизни? :250:

NataliaLA
12-09-2014, 05:39 PM
:120: еще и аппоинтментс?
я думала пришел себе, сел, ушел
своим фотиком нельзя щелкать? :120:

Своим нет. Бизнес......
Своим разрешает какой то молл. Тема была в mommy2mommy
Я не вникала ;-(
Можно без записи, но очереди бывают ого-го.....

Sarochka
12-09-2014, 05:43 PM
там 17-24 декабря только

NataliaLA
12-09-2014, 05:44 PM
Я могу похвастаться. Вчера такую няню взяли классную с января. Посмотрим конечно, но мне понравилась. :301: надеюсь споемся. Решила первый месяц 8'часов в день. Дальше часов пять.

Sarochka
12-09-2014, 05:45 PM
Я могу похвастаться. Вчера такую няню взяли классную с января. Посмотрим конечно, но мне понравилась. :301: надеюсь споемся. Решила первый месяц 8ьчасов в день. Дальше часов пять.

зачем тебе няня, если ты дома? :197:

NataliaLA
12-09-2014, 05:47 PM
зачем тебе няня, если ты дома? :197:

В принципе не нужна конечно. Особенно с новорожденным после операции. :320:

Я её для старшего беру. Пока не представляю какое расписание будет и тд. Будет читать с ним, играть, гулять вместе будем. Я круги наматывать, а они лазить на площадках :227:

Sarochka
12-09-2014, 05:49 PM
В принципе не нужна конечно. Особенно с новорожденным после операции. :320:

Я её для старшего беру. Пока не представляю какое расписание будет и тд. Будет читать с ним, играть, гулять вместе будем. Я круги наматывать, а они лазить на площадках :227:

теток не читаешь на фб? в сад его! :197:

NataliaLA
12-09-2014, 05:50 PM
теток не читаешь на фб? в сад его! :197:

Еще два года назад надо было......

Sarochka
12-09-2014, 05:51 PM
Еще два года назад надо было......

:116:

NataliaLA
12-09-2014, 05:52 PM
Мне подруга тоже говорит в сад. Сэкономишь даже на еде :111: я даже и не думала об этом.

NataliaLA
12-09-2014, 05:56 PM
Alexis может. Саша :261:

marfa1
12-09-2014, 06:12 PM
Alexis может. Саша :261:

nra, krasivo.
a russkij variant - ne nra

NataliaLA
12-09-2014, 06:35 PM
nra, krasivo.
a russkij variant - ne nra

Ну кто дома Алексис будет называть. Может Аля ?

marfa1
12-09-2014, 06:39 PM
аля мне нра.

мне не нра саша не потому что некрасиво, а потому что по-мужски для моего уха

Fursetka
12-09-2014, 06:41 PM
Ну кто дома Алексис будет называть. Может Аля ?

называй как тебе нра. а то так ты никогда имя не выбереш?

Sarochka
12-09-2014, 06:42 PM
я сына Максимом вообще не называю :281:

Fursetka
12-09-2014, 06:44 PM
я сына Максимом вообще не называю :281:

а как?
у моих тоже есть никнэймс. но всё меньше и меньше так их зову

меня тоже в детстве нахывали по другому. щас иногда проскскивает.

NataliaLA
12-09-2014, 06:46 PM
называй как тебе нра. а то так ты никогда имя не выбереш?

Ясное дело как нам, а не Марфе. Но выбрать всё равно не можем. Твои варианты мне нравятся кстати. Еще думаем.

NataliaLA
12-09-2014, 06:47 PM
У друзей сын Макс. Она русская, муж француз. Сына зовут по французски Максю :227:

Sarochka
12-09-2014, 06:50 PM
...

Sarochka
12-09-2014, 06:51 PM
...

Монашка
12-09-2014, 07:31 PM
Про Ханю не знаю, но знаю реально таких бабушек. Им по 50. Сделаные, одетые с иголочки, но клубы, клубы, клубы....
:192:
//почувствовала себя бабушкой :314: