View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Ne-Blondinka
04-03-2014, 11:22 PM
ты могла бы меня просто поправить
она не поправила, потому что согласна с тобой насчёт сои, наверно. :122: Ну или в Мексику уже улетела.
на самом деле соевая формула при алергии на молоко не даётся
у соевой формулы кросс-реактивити с молочной формулой, т.е. у многих детей с молочной алергией-алергия и на сою
при молочной аллергии или алергии конкретно на белок молока (это разные вещи), даётся нутрамиджен формула
Брюнетко
04-04-2014, 07:11 AM
она не поправила, потому что согласна с тобой насчёт сои, наверно. :122: Ну или в Мексику уже улетела.
на самом деле соевая формула при алергии на молоко не даётся
у соевой формулы кросс-реактивити с молочной формулой, т.е. у многих детей с молочной алергией-алергия и на сою
при молочной аллергии или алергии конкретно на белок молока (это разные вещи), даётся нутрамиджен формула
вам докторам видней конечно
но когда мнение докторов хотят - к ним и ходят
а тут на форуме собственным опытом делятся, так?
у подруги у ребенка страшный диатез был
ужасный
но она грудью не кормила, молоко пропало
они все формулы перепробовали
дали сою - все за пару дней прекратилось
правда это было 14 лет назад :114:
Sarochka
04-04-2014, 07:50 AM
вчера утром все личико коростой покрылось
повезла ребенка на солнце на 2 часа
вечером размочила кожу, аккуратно вытерла сухость, помазала гидрокортизоном
утром новый беби, еще немного красное на щечках, но помажу еще
я по себе знаю, как солнце помогает
Fursetka
04-04-2014, 07:52 AM
вчера утром все личико коростой покрылось
повезла ребенка на солнце на 2 часа
вечером размочила кожу, аккуратно вытерла сухость, помазала гидрокортизоном
утром новый беби, еще немного красное на щечках, но помажу еще
я по себе знаю, как солнце помогает
ты это... с кортизоном акуратно всё же, не пребарщивай
Sarochka
04-04-2014, 07:55 AM
ты это... с кортизоном акуратно всё же, не пребарщивай
угу
с солнцем тоже надо аккуратнее, но смотреть же было невозможно
начал расцарапывать
Sarochka
04-04-2014, 07:56 AM
6770 уже (15 паундов)
кабаааанчик :301:
Fursetka
04-04-2014, 07:57 AM
угу
с солнцем тоже надо аккуратнее, но смотреть же было невозможно
начал расцарапывать
да, бедный
оно ж чешется.
Sarochka
04-04-2014, 08:07 AM
да, бедный
оно ж чешется.
у него не чесалось, но он просто любит себя за лицо хватать, не понимает еще :)
вот так фигня на голове чесалась, он рученками так чух чух, сейчас не чешет больше :)
Fursetka
04-04-2014, 08:08 AM
у него не чесалось, но он просто любит себя за лицо хватать, не понимает еще :)
вот так фигня на голове чесалась, он рученками так чух чух, сейчас не чешет больше :)
я думаю беспокоит всё равно
Ne-Blondinka
04-04-2014, 10:19 AM
вам докторам видней конечно
но когда мнение докторов хотят - к ним и ходят
а тут на форуме собственным опытом делятся, так?
у подруги у ребенка страшный диатез был
ужасный
но она грудью не кормила, молоко пропало
они все формулы перепробовали
дали сою - все за пару дней прекратилось
правда это было 14 лет назад :114:
все ж разные
тому малышу повезло, что алергия на молоко была, а на сою нет, а у другого может быть и на молоко, и на сою, поэтому обычно сразу переводят на нутрамиджен (отрава страшная, кстати)
Sarochka
04-04-2014, 12:37 PM
все ж разные
тому малышу повезло, что алергия на молоко была, а на сою нет, а у другого может быть и на молоко, и на сою, поэтому обычно сразу переводят на нутрамиджен (отрава страшная, кстати)
так на метеринское может быть аллергия или нет?
я уже думаю, может съела что-то?
Свинка-бу
04-04-2014, 12:39 PM
так на метеринское может быть аллергия или нет?
я уже думаю, может съела что-то?
Я своему перестала молоко давать коровье. Педиатру нагло вру что даю.
Зато "ой какая у него кожа чистая"
Нафиг человеку молоко другого животного пить? Че бы не макаки какой?
Мое такое мнение. Кидайте тапками. :162:
Sarochka
04-04-2014, 12:43 PM
Я своему перестала молоко давать коровье. Педиатру нагло вру что даю.
Зато "ой какая у него кожа чистая"
Нафиг человеку молоко другого животного пить? Че бы не макаки какой?
Мое такое мнение. Кидайте тапками. :162:
я же формулой кормлю, мать ее за ногу
Свинка-бу
04-04-2014, 12:47 PM
я же формулой кормлю, мать ее за ногу
Ну на соевую переведи. Но от соевой могут быть запоры, надо больше воды давать.
Скоро уже на еду перейдешь, не волнуйся.
Destenia
04-04-2014, 01:04 PM
Я своему перестала молоко давать коровье. Педиатру нагло вру что даю.
Зато "ой какая у него кожа чистая"
Нафиг человеку молоко другого животного пить? Че бы не макаки какой?
Мое такое мнение. Кидайте тапками. :162:
а что вместо молока даешь?
Соя почти вся в Америке ГМО
NataliaLA
04-04-2014, 01:05 PM
так на метеринское может быть аллергия или нет?
я уже думаю, может съела что-то?
Естественно может. Смотря что мама ест.
Свинка-бу
04-04-2014, 01:29 PM
а что вместо молока даешь?
Соя почти вся в Америке ГМО
Almond milk. В нем кальция и витаминов больше. Остальная жидкость Сок и вода.
А так он уже стейки жевать может, у него полный рот зубов.
Fursetka
04-04-2014, 01:30 PM
Я своему перестала молоко давать коровье. Педиатру нагло вру что даю.
Зато "ой какая у него кожа чистая"
Нафиг человеку молоко другого животного пить? Че бы не макаки какой?
Мое такое мнение. Кидайте тапками. :162:
ты права, тем более что молоко вообще вредно, а особенно мальчикам.
Sarochka
04-04-2014, 01:34 PM
ты права, тем более что молоко вообще вредно, а особенно мальчикам.
я тоже не понимаю повального увлечения молоком
Свинка-бу
04-04-2014, 01:36 PM
я тоже не понимаю повального увлечения молоком
Объяснимо зато. Давным давно фермерам его надо было продать. И придумали кальций. А мясо протеин.
Ход конем сделан. Какое поколение а все еще верят в это. Еще реклама такая у них была что без стакана молока в день нельзя.
Fursetka
04-04-2014, 01:37 PM
Объяснимо зато. Давным давно фермерам его надо было продать. И придумали кальций. А мясо протеин.
Ход конем сделан. Какое поколение а все еще верят в это. Еще реклама такая у них была что без стакана молока в день нельзя.
слушай... которое поколение в бога верят, а ты говоришь кальций..
Sarochka
04-04-2014, 01:37 PM
Объяснимо зато. Давным давно фермерам его надо было продать. И придумали кальций. А мясо протеин.
Ход конем сделан. Какое поколение а все еще верят в это. Еще реклама такая у них была что без стакана молока в день нельзя.
да я помню нас этими молочными кашами пичкали, до сих пор тошнит :105:
Sarochka
04-04-2014, 01:38 PM
слушай... которое поколение в бога верят, а ты говоришь кальций..
от него хоть не пучит
/нельзя так, да?/
marfa1
04-04-2014, 01:44 PM
у меня муж молоко любит. никак не могу отговорить перестать пить это.
Свинка-бу
04-04-2014, 01:46 PM
у меня муж молоко любит. никак не могу отговорить перестать пить это.
Мой по галлону в день мог выпивать. Сейчас если сильно хочет, то в доме только миндальное. Коровье для выпечки от него прячу в гараже.
marfa1
04-04-2014, 01:47 PM
Almond milk. В нем кальция и витаминов больше. Остальная жидкость Сок и вода.
А так он уже стейки жевать может, у него полный рот зубов.
сейчас все смеси детские какие то обогащенные витаминами и прочим,
и когда высыпали пятна у ребенка, то доктор сказал в том числе и от смесей
отказаться, потому что мол может быть переизбыток всех этих питательных и полезных веществ.
искали специальные смеси, которые без витаминов.
Fursetka
04-04-2014, 01:48 PM
у меня муж молоко любит. никак не могу отговорить перестать пить это.
расскажи ему про [oxford study on milk]
пусть почитает.
marfa1
04-04-2014, 01:48 PM
Мой по галлону в день мог выпивать. Сейчас если сильно хочет, то в доме только миндальное. Коровье для выпечки от него прячу в гараже.
а что за молоко такое? на вкус оно как, похоже на коровье?
мой тоже много молока пьет. буду бороться.
Fursetka
04-04-2014, 01:48 PM
от него хоть не пучит
/нельзя так, да?/
не знаю, я разрешаю если што
Sarochka
04-04-2014, 01:48 PM
Мой по галлону в день мог выпивать. Сейчас если сильно хочет, то в доме только миндальное. Коровье для выпечки от него прячу в гараже.
:197:
NataliaLA
04-04-2014, 01:50 PM
Меня врач ругает, что мы не кормили смесями и я не даю молоко. Кстати, я ему предлагала молоко, но малыш отказался. А каши на молоке ест с большим удовольствием. И творог мы сами делаем на простом органик молоке.
Мнений куча и как правило раз в пять лет новые ресерчи.
Sarochka
04-04-2014, 01:50 PM
личико чистое сегодня
менять? не менять? дальше экспериментировать?
может это я шоколадку съела?
marfa1
04-04-2014, 01:50 PM
расскажи ему про [oxford study on milk]
пусть почитает.
я не смогу рассказать потому что сама не знаю ))))
я сама по себе не пью молоко, к счастью, без убеждений.
а дай ссылку какую-нибудь почитать, а то я не найду.
можно и на инглиш.
Свинка-бу
04-04-2014, 01:51 PM
сейчас все смеси детские какие то обогащенные витаминами и прочим,
и когда высыпали пятна у ребенка, то доктор сказал в том числе и от смесей
отказаться, потому что мол может быть переизбыток всех этих питательных и полезных веществ.
искали специальные смеси, которые без витаминов.
Я вообще смесь ребенку 2 раза давала, когда выпить мне сильно захотелось. :117:
С 3 месяцев пюрешками подкармливала, в 6 с сиськи слезал и ел все подряд просто молотое.
И те же проблемы были.
Sarochka
04-04-2014, 01:51 PM
Меня врач ругает, что мы не кормили смесями и я не даю молоко. Кстати, я ему предлагала молоко, но малыш отказался. А каши на молоке ест с большим удовольствием. И творог мы сами делаем на простом органик молоке.
Мнений куча и как правило раз в пять лет новые ресерчи.
они тут за воду тоже ругают
имела я их в виду
Брюнетко
04-04-2014, 01:51 PM
биг дил
вы когданибудь коровье молоко ваще пробовали?
то что вы в супермаркетах покупаете , особенно редьюсд фет с молоком даже не стояло рядом
молочный напиток
пущай пьют
не вреднее соков
Sarochka
04-04-2014, 01:52 PM
Я вообще смесь ребенку 2 раза давала, когда выпить мне сильно захотелось. :117:
С 3 месяцев пюрешками подкармливала, в 6 с сиськи слезал и ел все подряд просто молотое.
И те же проблемы были.
какие пюрешки?
Fursetka
04-04-2014, 01:52 PM
я не смогу рассказать потому что сама не знаю ))))
я сама по себе не пью молоко, к счастью, без убеждений.
а дай ссылку какую-нибудь почитать, а то я не найду.
можно и на инглиш.
ну погуглай прямо так как я написала.
Sarochka
04-04-2014, 01:53 PM
биг дил
вы когданибудь коровье молоко ваще пробовали?
то что вы в супермаркетах покупаете , особенно редьюсд фет с молоком даже не стояло рядом
молочный напиток
пущай пьют
не вреднее соков
мало того, что пробовала, однажды месяц на нем сидели (кроме еды)
ничего, что я потом на 10 см юбку не застегнула? :115:
оно теплое, коровой пахнет, фууу
Свинка-бу
04-04-2014, 01:53 PM
а что за молоко такое? на вкус оно как, похоже на коровье?
мой тоже много молока пьет. буду бороться.
Almond milk. Gmo free. Сладкое с привкусом миндаля. Мне так оно вкусным кажется.
Тут в любом продуктовом, не намного дороже обычного молока.
NataliaLA
04-04-2014, 01:54 PM
они тут за воду тоже ругают
имела я их в виду
И за воду ругали. Так он ее с 6 недель пьет. В три месяца я уже пюре делала и давала спокойно. Здоровый малыш. Все в порядке. Болел всего один раз потому что свекровь приехала больная....
marfa1
04-04-2014, 01:54 PM
не вреднее соков
соки тоже вредно ))))). для желудка вредно, их надо разбавлять водой.
и сахара в них много.
Sarochka
04-04-2014, 01:57 PM
И за воду ругали. Так он ее с 6 недель пьет. В три месяца я уже пюре делала и давала спокойно. Здоровый малыш. Все в порядке. Болел всего один раз потому что свекровь приехала больная....
я еще месяц подожду, потом начну подкармливать
marfa1
04-04-2014, 01:58 PM
ну погуглай прямо так как я написала.
мне какое то непонятно что показывает. не знаю оно или нет. мне ооочень долго на инглиш всё читать
погуглай мне :134:
Fursetka
04-04-2014, 01:58 PM
я еще месяц подожду, потом начну подкармливать
а сколько ему?
и зачем подкармливать раньше времени если он и так хорошо набирает и всё у него в порядке?
Брюнетко
04-04-2014, 01:59 PM
мало того, что пробовала, однажды месяц на нем сидели (кроме еды)
ничего, что я потом на 10 см юбку не застегнула? :115:
оно теплое, коровой пахнет, фууу
это из за картошки :313:
Свинка-бу
04-04-2014, 01:59 PM
какие пюрешки?
Идешь в магазин в baby food isle и там по возрастном группам расставлены в баночках пюрешки. На них пишется с какого возраста можно давать. Самое раннее кажется 3 месяца. Там будет морковка, горошек, овощи всякие, слива выручала на ура если в туалет надо, клизму я своему ни разу за всю жизнь не делала, чуть что сливу давала. Везде Есть органик. Баночки по доллару-полтора. Очень удобно. Самой с той морковкой прыгать варить крутить не надо. С возрастом там будут разные новые добавки и размер баночек больше. В тот момент как он начнет поглощать еду как бармалей выгоднее будет варить самой супы всякие и перемалывать, а пока мелкий удобнее покупать.
Sarochka
04-04-2014, 02:01 PM
а сколько ему?
и зачем подкармливать раньше времени если он и так хорошо набирает и всё у него в порядке?
3 месяца
с 4-х уже можно
рано или поздно должен же переходить на еду :)
Брюнетко
04-04-2014, 02:02 PM
3 месяца
с 4-х уже можно
рано или поздно должен же переходить на еду :)
если склонность к алергии
не торопилась бы ты
Sarochka
04-04-2014, 02:03 PM
Идешь в магазин в бабы фоод исле и там по возрастном группам расставлены в баночках пюрешки. На них пишется с какого возраста можно давать. Самое раннее кажется 3 месяца. Там будет морковка, горошек, овощи всякие, слива выручала на ура если в туалет надо, клизму я своему ни разу за всю жизнь не делала, чуть что сливу давала. Везде Есть органик. Баночки по доллару-полтора. Очень удобно. Самой с той морковкой прыгать варить крутить не надо. С возрастом там будут разные новые добавки и размер баночек больше. В тот момент как он начнет поглощать еду как бармалей выгоднее будет варить самой супы всякие и перемалывать, а пока мелкий удобнее покупать.
не могу найти у нас этот магазин
Свинка-бу
04-04-2014, 02:03 PM
если склонность к алергии
не торопилась бы ты
Почему?
Sarochka
04-04-2014, 02:04 PM
если склонность к алергии
не торопилась бы ты
откуда я знаю, на что там склонность?
ок, с 6 месяцев можно?
Свинка-бу
04-04-2014, 02:04 PM
не могу найти у нас этот магазин
:169: в любом магазине в отделе бейби. :111:
И в таргете и в волмарте есть.
NataliaLA
04-04-2014, 02:04 PM
Если сильная аллергия, то наверное тест стоит сделать? Жирик писал про сына как делали... А может Слава просто что-то съела. Надо понять что просто.
Sarochka
04-04-2014, 02:05 PM
:111: от диётка, я думала это название магазина :111:
NataliaLA
04-04-2014, 02:05 PM
не могу найти у нас этот магазин
Во всех whoe good и на Амазоне куча. Я сама делала, а когда ехали куда то, то покерные брала. Очень удобно.
Fursetka
04-04-2014, 02:05 PM
3 месяца
с 4-х уже можно
рано или поздно должен же переходить на еду :)
я бы акуратно
успеет. и баначки я например редко давала. сама варила и мяла вилкой, не перетерала даже. сириалы помоему сначала давала, потом овощи, потом фрукты.
Sarochka
04-04-2014, 02:06 PM
Если сильная аллергия, то наверное тест стоит сделать? Жирик писал про сына как делали... А может Слава просто что-то съела. Надо понять что просто.
вот я и хочу еще месяц посмотреть
у него первый раз так сильно было
Свинка-бу
04-04-2014, 02:06 PM
Я к аллергологу аппойтмент в понедельник для своего буду делать.
Му в имердженси с аллергией уже побывали. Ребенок по краснел и начал задыхаться.
Теперь у меня с собой всегда эпипен. Шприц такой в ногу. Если что вдруг.
Брюнетко
04-04-2014, 02:10 PM
Почему?
ну потому что у них еще печень не готова
и пищеварительная система бла бла
лучше не провоцировать организм на реакции
Брюнетко
04-04-2014, 02:11 PM
откуда я знаю, на что там склонность?
ок, с 6 месяцев можно?
с 6
начинай с менее алергичных
яблоки то се
безглютеновые кашки
Fursetka
04-04-2014, 02:12 PM
Почему?
начинать рано с подкормами как раз могут провацировать различные алергии которые потом могут на всю жизнь остаться.
NataliaLA
04-04-2014, 02:12 PM
Пока не мяла вилкой пользовалась этим
http://www.amazon.com/Magic-Bullet-MBR-1701-17-Piece-Express/dp/B001WAKFDY/ref=sr_1_1?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1396638670&sr=1-1&keywords=magic+bullet
Ну а сейчас уже так все ест. Хотя порой мешаю фрукты и йогурт или творог в однородную массу. Очень довольна. И места почти не занимает.
Свинка-бу
04-04-2014, 02:14 PM
ну потому что у них еще печень не готова
и пищеварительная система бла бла
лучше не провоцировать организм на реакции
Аа
Ну там вначале выбор не велик. Яблоко и морковь в основном кажется. Позже сладкий картофель, горошек. Я уже не помню.
Fursetka
04-04-2014, 02:15 PM
с 6
начинай с менее алергичных
яблоки то се
безглютеновые кашки
не, яблоки ну фрукты всмысле помоему самые последние надо.
NataliaLA
04-04-2014, 02:15 PM
начинать рано с подкормами как раз могут провацировать различные алергии которые потом могут на всю жизнь остаться.
Кстати интересно. У меня в кругу взрослых и моих ровесников ни у кого аллергии нет. При этом нас начинали подкармливать раньше 4 месяцев. Может я просто не знаю никого с аллергией, а может продукты были другие. Но во всех старых книгах прикорм раньше 4 месяцев.
Ресерчы постоянно говорят новое. Это просто мысли в слух, а не повод поспорить.
Брюнетко
04-04-2014, 02:16 PM
Аа
Ну там вначале выбор не велик. Яблоко и морковь в основном кажется. Позже сладкий картофель, горошек. Я уже не помню.
если ребенок нормально сиську сосет, вес не теряет
зачем торопиться
Свинка-бу
04-04-2014, 02:16 PM
не, яблоки ну фрукты всмысле помоему самые последние надо.
Мой горошек больше всяких фруктов любил. :122: и до сих пор. Положишь перед ним зеленые овощи -ест, пиццу -не ест. Чудо ,а не ребенок.
NataliaLA
04-04-2014, 02:16 PM
Аа
Ну там вначале выбор не велик. Яблоко и морковь в основном кажется. Позже сладкий картофель, горошек. Я уже не помню.
Я начинала с зеленых яблок. Здесь говорят, что надо с овощей. Потому что малыш привыкнет к фруктам и будет хотеть только их. (Мне так врач объяснила). Не знаю, все ест...
Sarochka
04-04-2014, 02:17 PM
если ребенок нормально сиську сосет, вес не теряет
зачем торопиться
а если ненормально сосет и нa формуле сидит?
Fursetka
04-04-2014, 02:18 PM
а если ненормально сосет и на формуле сидит?
всё равно не надо торопиться
NataliaLA
04-04-2014, 02:18 PM
Мой горошек больше всяких фруктов любил. :122: и до сих пор. Положишь перед ним зеленые овощи -ест, пиццу -не ест. Чудо ,а не ребенок.
Правильный :116:
Брюнетко
04-04-2014, 02:18 PM
Кстати интересно. У меня в кругу взрослых и моих ровесников ни у кого аллергии нет. При этом нас начинали подкармливать раньше 4 месяцев. Может я просто не знаю никого с аллергией, а может продукты были другие. Но во всех старых книгах прикорм раньше 4 месяцев.
Ресерчы постоянно говорят новое. Это просто мысли в слух, а не повод поспорить.
щас стока гамна всякого в продуктах
органик не органик
Свинка-бу
04-04-2014, 02:18 PM
если ребенок нормально сиську сосет, вес не теряет
зачем торопиться
Я от сиськи быстрее оторвать хотела. 6 месяцев и алес. Нафиг.
И кстати рада очень, потом труднее оторвать. У дв. Сестры и знакомой дети старше, а все сисечку" едят. Ну нафиг. И оторвать не могут. Скандылы страшные.
Fursetka
04-04-2014, 02:19 PM
Кстати интересно. У меня в кругу взрослых и моих ровесников ни у кого аллергии нет. При этом нас начинали подкармливать раньше 4 месяцев. Может я просто не знаю никого с аллергией, а может продукты были другие. Но во всех старых книгах прикорм раньше 4 месяцев.
Ресерчы постоянно говорят новое. Это просто мысли в слух, а не повод поспорить.
продукты другие мне кажется
меня вообще чёрти чем кормили а алергий нет
а сейчас у детей сплош и рядом алергии на всё.
фор севере ецзема иногда дают короткий курс
и при симптомах астмы
Я изучила етот вопрос вдоль И поперек
Стероиды не лечат екзему, а ВРЕМЕННО забивают симптомы
По окончанию курса екзема вскоре возвращается И требует уже бОльшей дозы стероидов, чтобы снова НА ВРЕМЯ заглушить екзему, И так по кругу
Про то, что риска никакого - очеь опрометчиво заявить вам как врачу, берёте на себя серьёзную [liability]
Sarochka
04-04-2014, 02:20 PM
Я изучила етот вопрос вдоль И поперек
Стероиды не лечат екзему, а ВРЕМЕННО забивают симптомы
По окончанию курса екзема вскоре возвращается И требует уже бОльшей дозы стероидов, чтобы снова НА ВРЕМЯ заглушить екзему, И так по кругу
Про то, что риска никакого - очеь опрометчиво заявить вам как врачу, берёте на себя серьёзную [liability]
поэтому я и говорю, что экзема не вылечивается полностью, ее можно только усыпить, даже надолго, но она все равно остается в организме
NataliaLA
04-04-2014, 02:20 PM
щас стока гамна всякого в продуктах
органик не органик
Это точно.
Но хочется надеяться, что в органик чуточку меньше ****.
У нас кот только органик молоко пьет. Ставишь две миски, но выбирает одну.
Я статью недавно читала, что органик фрукты все равно чем то поливают и это что то хуже, чем удобрение для обычных овощей. Черт его знает. Пока сам не вырастишь знать наверняка не будешь.
Fursetka
04-04-2014, 02:20 PM
Мой горошек больше всяких фруктов любил. :122: и до сих пор. Положишь перед ним зеленые овощи -ест, пиццу -не ест. Чудо ,а не ребенок.
все разные видиш
мой сын не мог горох у него живот болел сразу. а первый раз ему банан дала он неделю мучился с коликами.
Свинка-бу
04-04-2014, 02:21 PM
Я начинала с зеленых яблок. Здесь говорят, что надо с овощей. Потому что малыш привыкнет к фруктам и будет хотеть только их. (Мне так врач объяснила). Не знаю, все ест...
Я тоже не смотрела давала все подряд, по настроению. А потом узнала, что системы какие то. Я просто по интуиции давала.
Свинка-бу
04-04-2014, 02:22 PM
все разные видиш
мой сын не мог горох у него живот болел сразу. а первый раз ему банан дала он неделю мучился с коликами.
Ой. Мне повезло, у него желудок видимо как у меня. "Гвозди переварит"
Fursetka
04-04-2014, 02:23 PM
но славатехосподи у моих нет алергий никаких
Брюнетко
04-04-2014, 02:23 PM
Я тоже не смотрела давала все подряд, по настроению. А потом узнала, что системы какие то. Я просто по интуиции давала.
нефик было форум прогуливать
не знала она
фррррр :235:
NataliaLA
04-04-2014, 02:23 PM
Я тоже не смотрела давала все подряд, по настроению. А потом узнала, что системы какие то. Я просто по интуиции давала.
Я помню твои посты об этом ;-)
Брюнетко
04-04-2014, 02:23 PM
но славатехосподи у моих нет алергий никаких
у меня аллергия появилась в 25
Свинка-бу
04-04-2014, 02:24 PM
нефик было форум прогуливать
не знала она
фррррр :235:
Так и помру незнаючи. :122:
Sarochka
04-04-2014, 02:25 PM
у меня нет аллергий, у мужа только на животных
Fursetka
04-04-2014, 02:28 PM
у меня аллергия появилась в 25
на кого?
Брюнетко
04-04-2014, 02:30 PM
у моего мелкого аллергия на простуду
как только простужается - начинает задыхаться астма
началось неожиданно в 2 года
сейчас ТТТ вроде проходит
последние две простуды ничего не было
но он как только кашлять начинает я ему инхейлер даю
доктора мне его вообще прописали на дейли бейсис
типа харма все равно никакого нет
но я не послушалась
Брюнетко
04-04-2014, 02:32 PM
на кого?
у меня мигрень страшная на сильнопахнущее весной
сирень жасмин всякие лилии
просто нос закладывает а соплей нет
и в глазах темнеет и голова раскалывается
Свинка-бу
04-04-2014, 02:33 PM
у меня нет аллергий, у мужа только на животных
Ни у меня ни у мужа аллергий нет.
Ребенку дала малюсенький кусочек шоколадки (выспрашивал стоял, потому что я ела) со вкусом лесного ореха из волгринса бельгийский какой-то (не орехи, а именно вкус) и ужас. А так ест все орехи и ничего.
Фотка вот есть, как он бедный намаялся, ночь уже была и уснул прямо там на столе.
marfa1
04-04-2014, 02:34 PM
у насдоктор говорил так: начинать можно и с фруктов, но их только одну ложку чайную.
а овощи - можно было начинать с полбаночки. с 5 месяцев и фрукты и овощи.
и потом постепенно увеличивать порцию. фрукты чуть медленнее, овощи чуть быстрее.
а потом уже пюре овощи+мясо , рыба, творог.
Fursetka
04-04-2014, 02:37 PM
у меня мигрень страшная на сильнопахнущее весной
сирень жасмин всякие лилии
просто нос закладывает а соплей нет
и в глазах темнеет и голова раскалывается
а то другое, а на еду есть?
я знаю что на полен и всё такое может с возрастом начаться, у моего мужа началась где то к 30ти. а у меня года 3 назад.
Fursetka
04-04-2014, 02:39 PM
Ни у меня ни у мужа аллергий нет.
Ребенку дала малюсенький кусочек шоколадки (выспрашивал стоял, потому что я ела) со вкусом лесного ореха из волгринса бельгийский какой-то (не орехи, а именно вкус) и ужас. А так ест все орехи и ничего.
Фотка вот есть, как он бедный намаялся, ночь уже была и уснул прямо там на столе.
бедный умаялся
и ребёнк тоже:)
Брюнетко
04-04-2014, 02:39 PM
а то другое, а на еду есть?
я знаю что на полен и всё такое может с возрастом начаться, у моего мужа началась где то к 30ти. а у меня года 3 назад.
один раз было на мед
но мне кажеца я просто очень много сожрала
пятнами покрылась
больше не повторялось
Свинка-бу
04-04-2014, 02:40 PM
бедный умаялся
и ребёнк тоже:)
Ага. И дала же тот кусочек перед самым сном.
Слава богу реакция за 2 минуты проявилась.
В общем провели там часов с 7 до 12.
Ни у меня ни у мужа аллергий нет.
Ребенку дала малюсенький кусочек шоколадки (выспрашивал стоял, потому что я ела) со вкусом лесного ореха из волгринса бельгийский какой-то (не орехи, а именно вкус) и ужас. А так ест все орехи и ничего.
Фотка вот есть, как он бедный намаялся, ночь уже была и уснул прямо там на столе.
потому что этот "вкус" черти из чего делают
а совсем не из орехов
Fursetka
04-04-2014, 02:44 PM
один раз было на мед
но мне кажеца я просто очень много сожрала
пятнами покрылась
больше не повторялось
ааа вот у меня как то было тоже
я тайленол приняла а потом водки какой то лимоной. ёёё.... вся сыпью покрылась, мелкой. на новый год к тому же
ну и вот на хит у меня алергия, ну вы уже и так в курсе
Свинка-бу
04-04-2014, 02:49 PM
потому что этот "вкус" черти из чего делают
а совсем не из орехов
Там в ингредиентах вроде ничего страшного.
Но в общем к аллергологу надо сходить. :102:
Вот эта проклятая шоколадка
Sarochka
04-04-2014, 03:16 PM
ааа вот у меня как то было тоже
я тайленол приняла а потом водки какой то лимоной. ёёё.... вся сыпью покрылась, мелкой. на новый год к тому же
ну и вот на хит у меня алергия, ну вы уже и так в курсе
на хит наверное все-таки не аллергия
у меня тоже такое, когда очень жарко
Fursetka
04-04-2014, 03:22 PM
на хит наверное все-таки не аллергия
у меня тоже такое, когда очень жарко
алергия самая натуральная
Sarochka
04-04-2014, 03:23 PM
алергия самая натуральная
ладно тогда
Kapitula
04-06-2014, 02:39 PM
То, что врач прописывает ребёнку такому маленькому пить стероиды, очень настораживает. Я б сменила врача...
я б тоже
Kapitula
04-06-2014, 02:44 PM
Трёх-пятидневный курс стероидов никакого риска не представляет
побочные эффекты начинаются если принимать долго или по-многу
и потом какие сайд эффекты, если речь идёт о задыхающемся ребёнке?
Ого, вы уже за стероиды при гриппе?
Ого, вы уже за стероиды при гриппе?
Нет, там про екзему с астмой
Ne-Blondinka
04-06-2014, 08:30 PM
Я изучила етот вопрос вдоль И поперек
Стероиды не лечат екзему, а ВРЕМЕННО забивают симптомы
По окончанию курса екзема вскоре возвращается И требует уже бОльшей дозы стероидов, чтобы снова НА ВРЕМЯ заглушить екзему, И так по кругу
Про то, что риска никакого - очеь опрометчиво заявить вам как врачу, берёте на себя серьёзную [liability]
Ну я тоже не профан вроде :) кстати, только что вернулась из Сан Франциско, с митинга именно по экземе.
Здесь я пишу своё мнение, не более, так что про лаябилити будете говорить своему лечащему врачу :)
вы слышали выражение "риск версус бенефит"?
я против стероидов настолько, насколько позволяет их избежать состояние больного, но так чтоб никогда не давать, это полнейшая глупость. Вы, похоже, думаете, что астма-это шуточки, покашлял и прошло. Я видела несколько летальных исходов. Интересно, что важнее-сайд эффекты от трёх-пятидневного курса стероидов или потерять ребёнка?
Kapitula
04-06-2014, 09:19 PM
Нет, там про екзему с астмой
нет, там про грипп
Kapitula
04-06-2014, 09:38 PM
Там в ингредиентах вроде ничего страшного.
Но в общем к аллергологу надо сходить. :102:
Вот эта проклятая шоколадка
и что он тебе скажет, тридцать иголок втыкать- аллержи тестинг делать, или зиртек с эпипеном.. или что ты ожидаешь услышать?
Ne-Blondinka
04-06-2014, 11:02 PM
нет, там про грипп
И где там про грипп?
Что, мохито очень крепкий?
Kapitula
04-06-2014, 11:09 PM
When you have flu, the doctor (good one) will tell you to wait it out as it is a virus and will go away on its own
Asthma symptoms can be controlled without medication, and if there is a flare up, inhalers are nothing compared to steroids in side effects
и правда, где тут про грипп. тут только про флю какоето
Ne-Blondinka
04-06-2014, 11:18 PM
очень логично цитировать пост Элфи применительно ко мне
я об астме писала (для особо одарённых) :)
Ну я тоже не профан вроде :) кстати, только что вернулась из Сан Франциско, с митинга именно по экземе.
Здесь я пишу своё мнение, не более, так что про лаябилити будете говорить своему лечащему врачу :)
вы слышали выражение "риск версус бенефит"?
я против стероидов настолько, насколько позволяет их избежать состояние больного, но так чтоб никогда не давать, это полнейшая глупость. Вы, похоже, думаете, что астма-это шуточки, покашлял и прошло. Я видела несколько летальных исходов. Интересно, что важнее-сайд эффекты от трёх-пятидневного курса стероидов или потерять ребёнка?
Вы что-то астму с екземой обьединили
Я выступала по поводу екземы только И независимо от тяжести, считаю, что от стероидов будет больше риска, чем бенефита, так как после курса, екзема снова вернётся, возможно даже в более острой форме
Пс.так что на конференции про екзему И стероиды для младенцев говорили? FDА, кстати не [approved] использование стероидов на детяхмоloже 2-х лет И не поттверждает их [effectiveness]
и правда, где тут про грипп. тут только про флю какоето
Yiu quote posts out of context
Sarochka
04-07-2014, 02:57 PM
я все пытаюсь выяснить, на что у беби реакция, пока не получилось
то раз и пятнышки
помазала - прошло на два дня
короче, ерунда какая-то
порошок стиральный,вода
что-нибудь самое обыкновенное
Fursetka
04-07-2014, 03:11 PM
я все пытаюсь выяснить, на что у беби реакция, пока не получилось
то раз и пятнышки
помазала - прошло на два дня
короче, ерунда какая-то
цитрусовые не ешь, клубнику не ешь, шоколад не ешь
Sarochka
04-07-2014, 03:12 PM
порошок стиральный,вода
что-нибудь самое обыкновенное
а чего же тогда не постоянно? я же пользую одно и то же
Sarochka
04-07-2014, 03:12 PM
цитрусовые не ешь, клубнику не ешь, шоколад не ешь
не ем :105:
он меня уже нe ест почти ((
Fursetka
04-07-2014, 03:13 PM
не ем :105:
он меня уже не ест почти ((
ааа. так может формулу попробуй поменять?
а чего же тогда не постоянно? я же пользую одно и то же
накопилось, появилось
а потом ты же чем-то мажешь? лечишь
эффект держится недолго и опять
Sarochka
04-07-2014, 03:18 PM
что с тем облепиховым делать? написано вовнутрь
а как им мазать?
да обыкновенно,как любой мазью
Sarochka
04-07-2014, 03:22 PM
да обыкновенно,как любой мазью
разбавлять не надо?
зачем ? нет,конечно
на него тоже может быть аллергия,как и на любой продукт.попробий один раз, подожди
но это то - не картизоновое - что спасло )
Sarochka
04-07-2014, 03:25 PM
зачем ? нет,конечно
на него тоже может быть аллергия,как и на любой продукт.попробий один раз, подожди
но это то - не картизоновое - что спасло )
оно желтого цвета :239: это мы будем такие желтые ходить? :239:
оно красит кожу, но смывается легко
...лицо-то себе не мажь ))))
Sarochka
04-07-2014, 03:27 PM
оно красит кожу, но смывается легко
...лицо-то себе не мажь ))))
себе не мажь, а бебику мажь? :239:
себе не мажь, а бебику мажь? :239:
ой,плин
тебе лечить или фотки ?
на ночь помажешь- утром ничего не будет )
кстати,не по теме
Лайма где-то рассказывала, что облепиховым только лицо мажет
типо,поэтому такая красавица
врет :121:
/оффтоп)/
Sarochka
04-07-2014, 03:31 PM
ой,плин
тебе лечить или фотки ?
:111:
Брюнетко
04-07-2014, 03:33 PM
кстати,не по теме
Лайма где-то рассказывала, что облепиховым только лицо мажет
типо,поэтому такая красавица
врет :121:
/оффтоп)/
еще больше не по теме
в рашке тампоном с облепиховым маслом эрозию шейки матки лечили
такглубокоянекопала
офтопоффтопов
Как твоя облепиха ? )))
larsen
04-07-2014, 03:50 PM
еще больше не по теме
в рашке тампоном с облепиховым маслом эрозию шейки матки лечили
:111: really?
it helped a lot,,,:314:
Милька
04-07-2014, 04:04 PM
облипиховые свечи при геморое помогают
Свинка-бу
04-07-2014, 05:19 PM
А я варенье облепиховое люблю. Извращенки:115:
Sarochka
04-07-2014, 05:25 PM
А я варенье облепиховое люблю. Извращенки:115:
не тем местом варенье ешь :270:
Vostochnaya
04-07-2014, 07:10 PM
не тем местом варенье ешь :270:
тем тем..
оно изнутри сразу и по шейке матки течет, заодно все че надо лечит и через геморрой выходит..
практичная Свинка, че..:235:
Свинка-бу
04-07-2014, 08:29 PM
тем тем..
оно изнутри сразу и по шейке матки течет, заодно все че надо лечит и через геморрой выходит..
практичная Свинка, че..:235:
Лол. Только ела я его последний раз... Миллион лет назад.
Как обзывается облепиховое варенье? Продают ли его тут? :102: надо узнать.
Свинка-бу
04-07-2014, 08:31 PM
Хаха
Нашла. На амазоне есть. Sea buckthorn jam.
Kapitula
04-07-2014, 09:57 PM
очень логично цитировать пост Элфи применительно ко мне
я об астме писала (для особо одарённых) :)
а я вопрос задавала ( для совсем неодоренных)
Kapitula
04-07-2014, 09:59 PM
а чего же тогда не постоянно? я же пользую одно и то же
влажность может, когда суше- хуже?
напиши меню, поисключаем лишнее
Vostochnaya
04-07-2014, 10:36 PM
Лол. Только ела я его последний раз... Миллион лет назад.
Как обзывается облепиховое варенье? Продают ли его тут? :102: надо узнать.
в русских магазинах наверняка есть..
Ne-Blondinka
04-07-2014, 10:52 PM
Вы что-то астму с екземой обьединили
Я выступала по поводу екземы только И независимо от тяжести, считаю, что от стероидов будет больше риска, чем бенефита, так как после курса, екзема снова вернётся, возможно даже в более острой форме
Пс.так что на конференции про екзему И стероиды для младенцев говорили? FDА, кстати не [approved] использование стероидов на детяхмоloже 2-х лет И не поттверждает их [effectiveness]
Конференция была по поводу нового нон-стероидного крема, но там много говорилось про экзему
я лично экзему лечила стероидами (пероральными) всего один раз, но там предлагать кремчиками мазать было просто смешно. На ребенке не было живого места. Обычную экзему лёгкой и средней тяжести лечат иначе. Да и тяжёлую тоже, в большинстве случаев. Но иногда без стероидов не обойтисть. То, что экзема не проходит совсем, а возвращается, так я должна вас разочаровать: экзема-хроническое заболевание и стероиды здесь не причём.
Об астме я написала во-первых потому что это часть одного букета (астма, алергии, экзема), и во-вторых, потому что вы сами о ней писали, что, мол, сама пройдёт или после инхейлера. Так вот далеко не всегда пройдёт.
Ne-Blondinka
04-07-2014, 10:56 PM
Кстати, мама того единственного ребёнка, которому я прописала пероральные стероиды, пришла через неделю счастливая рассказать, что ребенка через три дня было не узнать. И это при том, что там раны были такие, что пришлось еще и антибиотик давать
Свинка-бу
04-08-2014, 07:22 AM
в русских магазинах наверняка есть..
В тех русских магазинах нет ни хрена. Уже и не знаю чего там люди покупают. Сок разве что из смородины.
Sarochka
04-08-2014, 12:23 PM
когда к режиму с едой надо приучать? сейчас это бесполезно
Dafna
04-08-2014, 12:24 PM
когда к режиму с едой надо приучать? сейчас это бесполезно
у садике с 4
Fursetka
04-08-2014, 01:21 PM
когда к режиму с едой надо приучать? сейчас это бесполезно
уже скоро. мне кажеся что мои по часам ели очень рано, может месяцев с 8 а то и раньше
Кстати, мама того единственного ребёнка, которому я прописала пероральные стероиды, пришла через неделю счастливая рассказать, что ребенка через три дня было не узнать. И это при том, что там раны были такие, что пришлось еще и антибиотик давать
Вы дальше наблюдали того ребёнка? Как екзема после етго? [Mild] стала? То, что она хроническая, выменя не разочаровали, я об етом давно знаю. Тем не менее, заявление "от стероидов никакого риска" безалаберность, не ппозволительная врачу
Ne-Blondinka
04-08-2014, 10:08 PM
Вы дальше наблюдали того ребёнка? Как екзема после етго? [Mild] стала? То, что она хроническая, выменя не разочаровали, я об етом давно знаю. Тем не менее, заявление "от стероидов никакого риска" безалаберность, не ппозволительная врачу
Давайте без личных оскорблений, ок?
Я не сказала, что от стероидов никакого риска
я сказала, что от короткого курса стероидов никакого риска. Улавливаете?
Чтоб не быть голословной, вот мои цитаты:
"легче всего сменить врача
гораздо тяжелее почитать о стероидах
иногда без стероидов не обойтись при экземе, но это должна быть очень серьёзная экзема, конечно"
"Трёх-пятидневный курс стероидов никакого риска не представляет
побочные эффекты начинаются если принимать долго или по-многу
и потом какие сайд эффекты, если речь идёт о задыхающемся ребёнке?"
где писалось, что стероиды превращают severe экзему в mild навсегда или вылечивают её полностью?
Но вы будете продолжать доказывать своё, что стероиды-это ужасный яд. Это пока они чужих детей касаются. Думаю те мамы, чьим детям они жизнь спасают, немного иначе думают и побочные эффекты ставят на второе место.
Далее спор считаю бесполезным, вы переливаете из пустого в порожнее без каких-либо обоснований.
П.С. Кстати, насчёт тайленола до 3х месяцев-тоже полная чушь, извините
не рекомендуют до 2х месяцев, и то, не потому что он вреден, а чтоб не маскировать температуру у малыша
Милька
04-08-2014, 10:11 PM
я б не отвечала
человеку хочется пальцы погнуть
я б не отвечала
человеку хочется пальцы погнуть
Легко пальцы погнуть, труднее почитать о стероидах (ц)
Про [tylenol] тоже много чего в медицинской летиратуре последних месяцев написано, но некоторые врачи не читают ничего нового, так удобнее
Ne-Blondinka
04-08-2014, 10:21 PM
я б не отвечала
человеку хочется пальцы погнуть
врачи всегда тупые изверги
до поры до времени
Ne-Blondinka
04-08-2014, 10:28 PM
последние исследования показывают, что с началом применения тайленола увеличилось кол-во больных астмой
интересные исследования, кстати
но не думаю, что от одной дозы развивается астма
А про стероиды вот статейка, одна из тысяч на интернете http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2792649/
и это про MULTIPLE short courses, а не про один короткий курс
но легче врачей дебилами считать и лечить астму мочой
врачи всегда тупые изверги
до поры до времени
Не все И не всегда
Хотя, вам, как представителю, виднее...
И кстати, даже краткий курс стероидов имеет риск И побочки,, вы опять либо не знаете, либо заявляете не думая
последние исследования показывают, что с началом применения тайленола увеличилось кол-во больных астмой
интересные исследования, кстати
но не думаю, что от одной дозы развивается астма
А про стероиды вот статейка, одна из тысяч на интернете хттп://щщщ.нцби.нлм.них.гов/пмц/артицлес/ПМЦ2792649/
и это про МУЛТИПЛЕ шорт цоурсес, а не про один короткий курс
но легче врачей дебилами считать и лечить астму мочой
Я уже написала, что выступаю только по поводу екземы И лечении ее, НЕ АСТМЫ, стероидами
Вам удобнеее астму в примерах приводить?
Ne-Blondinka
04-08-2014, 10:42 PM
Всё ясно
потроллить просто
вы, кстати, со мной когда-то уже спорили, лет пять назад, и проспорили
но тогда интереснее спорить было-спор был по грамматике английского языка (вроде это ваш major, а я так, любитель)
а тут совсем силы неравные
Kapitula
04-08-2014, 10:43 PM
последние исследования показывают, что с началом применения тайленола увеличилось кол-во больных астмой
интересные исследования, кстати
но не думаю, что от одной дозы развивается астма
А про стероиды вот статейка, одна из тысяч на интернете http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2792649/
и это про MULTIPLE short courses, а не про один короткий курс
но легче врачей дебилами считать и лечить астму мочой
похоже, и для колда пойдет. Написано, безвредные.
Всё ясно
потроллить просто
вы, кстати, со мной когда-то уже спорили, лет пять назад, и проспорили
но тогда интереснее спорить было-спор был по грамматике английского языка (вроде это ваш маёр, а я так, любитель)
а тут совсем силы неравные
Нифигасе я запоминающаяся какая! Я такого даже не помню. :169:
Ne-Blondinka
04-08-2014, 10:49 PM
Нифигасе я запоминающаяся какая! Я такого даже не помню. :169:
Сорри, просто память хорошая, что поделать
Милька
04-08-2014, 11:34 PM
а тут врачи постоянно лицензирование проходят? или один раз?
у меня мама каждые два года тесты в России сдает.
так интересно
чтоб подтвердить лицензию
NataliaLA
04-09-2014, 12:23 AM
уже скоро. мне кажеся что мои по часам ели очень рано, может месяцев с 8 а то и раньше
Как появились пюре так и пошел режим. С 3-4х месяцев и по сей день. Подъем, еда, ванна, сон и тд. все по режиму. Но если куда то уезжаем и на этот день сбивается, не страшно.
По большому счету режим был с первых дней, но просто он изменился. Ведь уже в первую неделю ребенок ест по своим часам и как правило с одинаковым интервалом, который со временем вырастает... Мы купали и кормили на ночь, и укладывали всегда в одно и тоже время. С первой недели.
Но не всем такой график подходит и не все считают, что это вообще нужно.....
Kapitula
04-09-2014, 04:23 AM
а тут врачи постоянно лицензирование проходят? или один раз?
у меня мама каждые два года тесты в России сдает.
так интересно
чтоб подтвердить лицензию
борд экзамен каждые семь- десять лет, плюс ежегодно сколько- то часов лекций надо набрать.
Sarochka
04-09-2014, 09:06 AM
Как появились пюре так и пошел режим. С 3-4х месяцев и по сей день. Подъем, еда, ванна, сон и тд. все по режиму. Но если куда то уезжаем и на этот день сбивается, не страшно.
По большому счету режим был с первых дней, но просто он изменился. Ведь уже в первую неделю ребенок ест по своим часам и как правило с одинаковым интервалом, который со временем вырастает... Мы купали и кормили на ночь, и укладывали всегда в одно и тоже время. С первой недели.
Но не всем такой график подходит и не все считают, что это вообще нужно.....
угу :111:
NataliaLA
04-09-2014, 11:47 AM
угу :111:
Слав, все дети разные. У меня до сих пор на айфоне есть апликуха она пищала каждые три часа и малыш посыпался за минуту или через минуту. По нему часы можно было сверять. Что смешного?
Милька
04-09-2014, 11:50 AM
борд экзамен каждые семь- десять лет, плюс ежегодно сколько- то часов лекций надо набрать.
спасиб
NataliaLA
04-09-2014, 10:34 PM
Я все время думала, что синяки, шишки и садины появляются в более взрослом возрасте.
Sarochka
04-10-2014, 12:38 PM
сказали, что на аллергию на еду не похоже, потому что нет тошноты, крови, и т.п., и не советовали менять формулу
предложили другие моющие средства
HoneyComb
04-10-2014, 12:52 PM
сказали, что на аллергию на еду не похоже, потому что нет тошноты, крови, и т.п., и не советовали менять формулу
предложили другие моющие средства
Сара уде грудью не кормишь?
Sarochka
04-10-2014, 01:52 PM
Сара уде грудью не кормишь?
уже нет
после полутора месяцев стало пропадать молокo, вот уже совсем пропало
сказали, что на аллергию на еду не похоже, потому что нет тошноты, крови, и т.п., и не советовали менять формулу
предложили другие моющие средства
А вы какими моющими пользуетесь И какие предложили?
Kapitula
04-10-2014, 03:44 PM
сказали, что на аллергию на еду не похоже, потому что нет тошноты, крови, и т.п., и не советовали менять формулу
предложили другие моющие средства
лучше все сразу зафиксить, и еду, и моющие, и крема, и что там еще.
формулу можно и не менять, но исключить в се соки и прикормы
сказали, что на аллергию на еду не похоже, потому что нет тошноты, крови, и т.п., и не советовали менять формулу
предложили другие моющие средства
порошок стиральный,вода
что-нибудь самое обыкновенное
хосподи. сколько же у меня опыта... :122:
и память хорошая )
а аллергия на еду может быть и без тошнот-крови
это уже экстрим какой-то
может просто- раздражение на коже
Kapitula
04-10-2014, 03:54 PM
в советском универе нас учили, что у детей не настоящая аллергия, а реакция на перееизбыток какого- то продукта. Что типа если долбать этого ребенка одним и тем же продуктом, даже у неаллергика будет реакция
Vostochnaya
04-10-2014, 04:08 PM
может обычная потница?
у меня до сих пор когда резко жарко все лицо обсыпает
Sarochka
04-10-2014, 04:24 PM
лучше все сразу зафиксить, и еду, и моющие, и крема, и что там еще.
формулу можно и не менять, но исключить в се соки и прикормы
какие соки? какие прикормы? ребенку 3 месяца
Sarochka
04-10-2014, 04:25 PM
хосподи. сколько же у меня опыта... :122:
и память хорошая )
а аллергия на еду может быть и без тошнот-крови
это уже экстрим какой-то
может просто- раздражение на коже
я заметила у него от одной игрушки появляется
убрала ее
буду дальше наблюдать
Sarochka
04-10-2014, 04:30 PM
А вы какими моющими пользуетесь И какие предложили?
пользовалась [Aveeno Baby], предложили [Dove :122:, Basis, Purpose or Lowila] или вместо мыла и воды использовать [lotion Cetaphil, Aquanil or Eucerin]
Kapitula
04-10-2014, 05:46 PM
какие соки? какие прикормы? ребенку 3 месяца
откуда я знаю, чем ты его там кормишь и прикармливаешь
HoneyComb
04-10-2014, 05:55 PM
пользовалась [Aveeno Baby], предложили [Dove :122:, Basis, Purpose or Lowila] или вместо мыла и воды использовать [lotion Cetaphil, Aquanil or Eucerin]
В чем ты его вещи стираешь?
пользовалась [Aveeno Baby], предложили [Dove :122:, Basis, Purpose or Lowila] или вместо мыла и воды использовать [lotion Цетапхил, Аэуанил ор Еуцерин]
Сара, в 3 месяца ребёнок не так пачкается, чтобы мыло использовать каждый день, может раз в неделю Цетафил
А так попробуй купать в фильтрованной И кипяченой воде, темп. Не выше 80Ф. Горячая вода ухудшает екзему
Купи календулу или ромашку, они снимают воспаление, на амазоне продают [muslin bags] упаковками, в етот мешочек ромашку И кипятишь в воде в большой кастрюле, потом в етом отваре очень хорошо купать
Сразу после ванны обильно смажь [ointment], не используй [creams and lotions], они только хуже делают
Помогает влажный воздух И солнце, так что прогулки на океане самое оно
Какая у вас температура дома? 66-69 при влажности 45% для ребёнка идеальные условия, выше 70 уже жарко И может усугублять екзему
Для стирки попробуй [babyganics detergent], он на основе растительных масел И без химикатов
Sarochka
04-11-2014, 02:09 PM
давайте про пляж здесь потрепимся
Sarochka
04-11-2014, 02:10 PM
Сара, в 3 месяца ребёнок не так пачкается, чтобы мыло использовать каждый день, может раз в неделю Цетафил
А так попробуй купать в фильтрованной И кипяченой воде, темп. Не выше 80Ф. Горячая вода ухудшает екзему
Купи календулу или ромашку, они снимают воспаление, на амазоне продают [muslin bags] упаковками, в етот мешочек ромашку И кипятишь в воде в большой кастрюле, потом в етом отваре очень хорошо купать
Сразу после ванны обильно смажь [ointment], не используй [creams and lotions], они только хуже делают
Помогает влажный воздух И солнце, так что прогулки на океане самое оно
Какая у вас температура дома? 66-69 при влажности 45% для ребёнка идеальные условия, выше 70 уже жарко И может усугублять екзему
Для стирки попробуй [babyganics detergent], он на основе растительных масел И без химикатов
а попу тоже не надо каждый день мыть?
нет, я против, я каждый день купаю
и я не буду кипятить ведра воды для ванночки
пусть привыкает к нашим домашним условиям, но чем надо, тем помажу его, конечно
Свинка-бу
04-11-2014, 02:13 PM
а попу тоже не надо каждый день мыть?
нет, я против, я каждый день купаю
и я не буду кипятить ведра воды для ванночки
пусть привыкает к нашим домашним условиям, но чем надо, тем помажу его, конечно
Я купила ромашку. Отвар делала и в воду добавляла, где купала.
Не замечала чтобы особо помогало, если честно.
Sarochka
04-11-2014, 02:15 PM
Я купила ромашку. Отвар делала и в воду добавляла, где купала.
Не замечала чтобы особо помогало, если честно.
да у моего нет никакого диагноза, если на то пошло
я думаю, что пройдет со временем
мажу этим, как его...забыла..Дова говорила
да у моего нет никакого диагноза, если на то пошло
я думаю, что пройдет со временем
мажу этим, как его...забыла..Дова говорила
помогает?
мoей когда-то помогло
облепиха.заветное слоо )
а попу тоже не надо каждый день мыть?
нет, я против, я каждый день купаю
и я не буду кипятить ведра воды для ванночки
пусть привыкает к нашим домашним условиям, но чем надо, тем помажу его, конечно
Я не говорила, не мыть каждый день, мой, но без мыла
Хотя ето был всего лишь мои 2 цента, каждый решает сам, конечно
Sarochka
04-11-2014, 02:23 PM
помогает?
моей когда-то помогло
облепиха.заветное слоо )
не помогает :197:
все желтое :143:
Брюнетко
04-11-2014, 02:24 PM
не помогает :197:
все желтое :143:
зеленочки добавь
веселей будет :314:
Sarochka
04-11-2014, 02:24 PM
Я не говорила, не мыть каждый день, мой, но без мыла
Хотя ето был всего лишь мои 2 цента, каждый решает сам, конечно
и попу без мыла? и складочки?
Sarochka
04-11-2014, 02:24 PM
зеленочки добавь
веселей будет :314:
:111:
не помогает :197:
все желтое :143:
ну не знаю
масло бракованное
оно шрамы заживлает
фотку сделай :122:
larsen
04-11-2014, 02:32 PM
фотку сделай :122:
axa
with red lipstick
Sarochka
04-11-2014, 02:32 PM
axa
with red lipstick
next time :269:
аха
щитх ред липстицк
жОлтое лицо с красными губами :122:
и попу без мыла? и складочки?
Да.
Sarochka
04-11-2014, 02:33 PM
жОлтое лицо с красными губами :122:
посмотри на смайлик выже :197:
Sarochka
04-11-2014, 02:34 PM
Да.
я так не могу
Nahla
04-11-2014, 03:41 PM
давайте про пляж здесь потрепимся
маленький вагончик со сякими лопатками, ведрками и формочками, , панамка, плед, защита от солнца и босые ноги в песке и коляска, потому что вырубится
это все что я знаю про пляж
Sarochka
04-11-2014, 03:43 PM
маленький вагончик со сякими лопатками, ведрками и формочками, , панамка, плед, защита от солнца и босые ноги в песке и коляска, потому что вырубится
это все что я знаю про пляж
там говорили про голых детей на пляже
Nahla
04-11-2014, 03:48 PM
там говорили про голых детей на пляже
aaa
NataliaLA
04-11-2014, 03:50 PM
а попу тоже не надо каждый день мыть?
нет, я против, я каждый день купаю
и я не буду кипятить ведра воды для ванночки
пусть привыкает к нашим домашним условиям, но чем надо, тем помажу его, конечно
Я купала каждый день, но с мылом не каждый день.
Ромашку с чередой заваривала в чашке и чашку выливала в ванночку.
Потничку, если была снимало за ночь.
NataliaLA
04-11-2014, 03:53 PM
там говорили про голых детей на пляже
Нельзя??????
Sarochka
04-11-2014, 03:53 PM
пошла заваривать ромашку :313:
Sarochka
04-11-2014, 03:54 PM
Нельзя??????
можно, но зачем?
Sarochka
04-11-2014, 03:55 PM
куплю своему [swim diaper], пускай в нем бегает
NataliaLA
04-11-2014, 03:57 PM
можно, но зачем?
Не, этого я не знаю. Я просто спросила, может закон какой запрещающий. Мало ли.
NataliaLA
04-11-2014, 03:57 PM
куплю своему [swim diaper], пускай в нем бегает
Мы в них и плавали. Сверху плавки одевали.
Рекламирует плавки, которые ничего не пропускают, (типо можно без дайперов, просто в них) но по отзову тренеров из бассейнов они все пропускают.
Свинка-бу
04-11-2014, 04:12 PM
там говорили про голых детей на пляже
Это отвратительно, я считаю.
Дети те же люди. Только маленькие.
Sarochka
04-11-2014, 04:15 PM
Это отвратительно, я считаю.
Дети те же люди. Только маленькие.
100%
зачем их писюны всем показывать?
и дома тоже можно в трусиках
но это мое мнение, наверное кто-то с этим ок
Свинка-бу
04-11-2014, 04:19 PM
О а по поводу дайперсов, то одноразовые есть для плавания. Очень удобно.
Kapitula
04-11-2014, 04:29 PM
мы детей мылами вообще не мыли, после кекав - попу под водой без мыла, раз в 2-3 дня всего в ванночке, тогда уже волосы с бебишампунем. Никогда никаких проблем не было с кожей.
Sarochka
04-11-2014, 06:37 PM
мы детей мылами вообще не мыли, после кекав - попу под водой без мыла, раз в 2-3 дня всего в ванночке, тогда уже волосы с бебишампунем. Никогда никаких проблем не было с кожей.
дети потеют и волосы у них так же грязнятся, как у взрослых
Милька
04-11-2014, 06:37 PM
пользовалась [Aveeno Baby], предложили [Dove :122:, Basis, Purpose or Lowila] или вместо мыла и воды использовать [lotion Cetaphil, Aquanil or Eucerin]
можно по старинке кипятить воду с ромашкой (ооочень слабым раствором марганцовки) в большой кастрюльке
остужать и там купать
Sarochka
04-11-2014, 06:40 PM
можно по старинке кипятить воду с ромашкой (ооочень слабым раствором марганцовки) в большой кастрюльке
остужать и там купать
:169: увольте, плиз
не, ну какие кипячения, ребята? :) я очень надеюсь, что не будет ничего серьёзного, а там уже видно будет :)
Милька
04-11-2014, 06:43 PM
:169: увольте, плиз
не, ну какие кипячения, ребята? :) я очень надеюсь, что не будет ничего серьёзного, а там уже видно будет :)
если экзема
а еще водичка жесткая тут в кали
у меня сохнет от нее кожа например
может какие то фильтры есть
все такое
Sarochka
04-11-2014, 06:47 PM
если экзема
а еще водичка жесткая тут в кали
у меня сохнет от нее кожа например
может какие то фильтры есть
все такое
вода точно жесткая, и воздух сухой
говорят пользовать лубриканты, пока кожа еще мокрая после ванночки - кремы или [ointments], но не лосьёны
NataliaLA
04-11-2014, 07:15 PM
если экзема
а еще водичка жесткая тут в кали
у меня сохнет от нее кожа например
может какие то фильтры есть
все такое
Да :-(
Но мы сразу во все души фильтры поставили.
NataliaLA
04-11-2014, 07:16 PM
:169: увольте, плиз
не, ну какие кипячения, ребята? :) я очень надеюсь, что не будет ничего серьёзного, а там уже видно будет :)
У меня знакомая в молоке купала. Интересно кипяченом ? Лол :120:
Kapitula
04-11-2014, 07:32 PM
дети потеют и волосы у них так же грязнятся, как у взрослых
намазывай гидрокортизоном, я что
свои мозги другим не вставиш
nefertiti
04-11-2014, 08:04 PM
там говорили про голых детей на пляже
а по-моему нормально. дочка до лет двух бегала голой на пляже... ничего там особенно не было видно...
у меня никогда бы на такое не встал и никаких мыслей бы не появилось. так я и по-себе сужу...
Kapitula
04-11-2014, 08:11 PM
а по-моему нормально. дочка до лет двух бегала голой на пляже... ничего там особенно не было видно...
у меня никогда бы на такое не встал и никаких мыслей бы не появилось. так я и по-себе сужу...
в трусах ей жарко было?
Свинка-бу
04-11-2014, 08:15 PM
Меня дети, всякие жирдяи, страшные, старые люди на пляже не возбуждают. Означает ли что все кто тебя не возбудит должны ходить голыми?
Kapitula
04-11-2014, 08:17 PM
а меня тетки не всегда возбуждают, пусть они голыми ходють :1:
Свинка-бу
04-11-2014, 08:24 PM
а меня тетки не всегда возбуждают, пусть они голыми ходють :1:
Да вообще на пляжах чаще всего ужас чего загорает.
Если любите голыми быть есть спец пляжи для нудистов. Все Просто как 2+2
Kapitula
04-11-2014, 08:35 PM
Да вообще на пляжах чаще всего ужас чего загорает.
Если любите голыми быть есть спец пляжи для нудистов. Все Просто как 2+2
тогда уже дети родителей будут стесняться :1:
если серьезно, то той девочке, с которой обсуждение пошло, года 4-5 было. Мама сказала "иди в океан, сними купальник, промой все от песка"
Свинка-бу
04-11-2014, 08:36 PM
тогда уже дети родителей будут стесняться :1:
если серьезно, то той девочке, с которой обсуждение пошло, года 4-5 было. Мама сказала "иди в океан, сними купальник, промой все от песка"
Извращенки. А потом сядь на песочек и покакай. Че уж там.:146:
Kapitula
04-11-2014, 08:40 PM
лол. не какали.
мама мне понравилась, нескоро ее забуду. В платье черном легком блондинка, в шляпке на пляже сидела. Вся такая воздушная и ухоженная. Две девочки сами купались (ну и купальники промывали). Я б не смогла в шляпке на берегу океана сидеть :1:
Свинка-бу
04-11-2014, 08:47 PM
лол. не какали.
мама мне понравилась, нескоро ее забуду. В платье черном легком блондинка, в шляпке на пляже сидела. Вся такая воздушная и ухоженная. Две девочки сами купались (ну и купальники промывали). Я б не смогла в шляпке на берегу океана сидеть :1:
Не , ну мама главное вся красивая и воздушная, а ребенку трусы в океане мыть.
:102:
Может то падчерица была!?
Kapitula
04-11-2014, 09:00 PM
вряд ли, девочки друг на друга похожие и в купальниках красивых. по богатому. :)
кстати другая тетка с россией разговаривала " как там, доллар не упал, а то мы еще поездок напланировали?" :1:
Lakomka
04-14-2014, 08:02 AM
дети потеют и волосы у них так же грязнятся, как у взрослых
А кай у взрослтх? Потомучто я волосы мою раз - два в неделю :) ужас... :235::192:
Fursetka
04-14-2014, 08:05 AM
капитула кстати права. не обязательно маленьких каждый день прямо в ванночке купать, особено если сухая кожа, нможно и спандж бэз.
Sarochka
04-14-2014, 08:46 AM
А кай у взрослтх? Потомучто я волосы мою раз - два в неделю :) ужас... :235::192:
через день :110:
Sarochka
04-14-2014, 08:47 AM
капитула кстати права. не обязательно маленьких каждый день прямо в ванночке купать, особено если сухая кожа, нможно и спандж бэз.
вот странный народ, честное слово
я слуушаю врачей и читаю еще кое-что по этому поводу
первое - [BATH YOUR CHILD ONCE A DAY IF POSSIBLE]
и дальше чем, как, что после
а спанджем до месяца только
Fursetka
04-14-2014, 08:49 AM
вот странный народ, честное слово
я слуушаю врачей и читаю еще кое-что по этому поводу
первое - [BATH YOUR CHILD ONCE A DAY IF POSSIBLE]
и дальше чем, как, что после
а спанджем до месяца только
делай как считаеш нужным
народ не страный. я дочку каждый день не купала, потому что у неё была очень сухая кожа. у меня всё по этому поводу.
зачем спрашиваеш если потом нервничаеш?
Sarochka
04-14-2014, 08:50 AM
делай как считаеш нужным
народ не страный. я дочку каждый день не купала, потому что у неё была очень сухая кожа. у меня всё по этому поводу.
зачем спрашиваеш если потом нервничаеш?
я никого не спрашивала, как купать
и спокойна как слон :115:
Брюнетко
04-14-2014, 08:52 AM
я купаю когда испачкаюца :235:
Свинка-бу
04-14-2014, 08:54 AM
Я своего каждый день тоже не купала, хотя все вокруг советовали. Приметы всякие, что расти лучше будет. Не, если загрязнялся несколько дней подряд, то мыла.
А вообще сухая кожа обычно зимой, не? В калифорнии как там с влажностью?
Свинка-бу
04-14-2014, 08:54 AM
я купаю когда испачкаюца :235:
Чем старше, тем чаще пачкаются. А сейчас лето прийдет. Уууу вчера своего как домовенка кузю в ванную садила, все руки черные после улицы, даже спина в грязи была. :115:
Fursetka
04-14-2014, 08:55 AM
Я своего каждый день тоже не купала, хотя все вокруг советовали. Приметы всякие, что расти лучше будет. Не, если загрязнялся несколько дней подряд, то мыла.
А вообще сухая кожа обычно зимой, не? В калифорнии как там с влажностью?
солнце помоему помогает. не помню точно. но у неё сухая была, и я просто использовала каман сенс. зачем лишний раз сушить. не такая уж она и грайзная была :)
Брюнетко
04-14-2014, 08:55 AM
Чем старше, тем чаще пачкаются. А сейчас лето прийдет. Уууу
летом редко купаю
они итак в воде каждый день
из шланга обдала и ладно :313:
Sarochka
04-14-2014, 08:56 AM
Я своего каждый день тоже не купала, хотя все вокруг советовали. Приметы всякие, что расти лучше будет. Не, если загрязнялся несколько дней подряд, то мыла.
А вообще сухая кожа обычно зимой, не? В калифорнии как там с влажностью?
какая тут влажность? 0% :111:
я его не мылю всего, только прайвет партс и складочки
Свинка-бу
04-14-2014, 08:57 AM
солнце помоему помогает. не помню точно. но у неё сухая была, и я просто использовала каман сенс. зачем лишний раз сушить. не такая уж она и грайзная была :)
У моего до сих пор сухая, я думаю зимой обостряется.
А ванночки еще продают авино для экземы какой то порошок. Я его иногда насыпала. Там овсянка или еще чего то. И крем для экземы детский.
Свинка-бу
04-14-2014, 08:58 AM
летом редко купаю
они итак в воде каждый день
из шланга обдала и ладно :313:
Ааа у вас бассейн. У нас нет. Буду к систе ходить
Kapitula
04-14-2014, 08:58 AM
ссылку я сверху приводила, не знаю, какой псих каждый день советует.
жир вырабатываемый кожей ее смягчает-увлажняет, помогает с иммунитетом. Чай не лошади, не воняют.
Свинка-бу
04-14-2014, 09:01 AM
ссылку я сверху приводила, не знаю, какой псих каждый день советует..
:115: те же самые психи, что с 6 месяцев на горшок сажать.
"Оттуда"
Sarochka
04-14-2014, 09:03 AM
ссылку я сверху приводила, не знаю, какой псих каждый день советует.
жир вырабатываемый кожей ее смягчает-увлажняет, помогает с иммунитетом. Чай не лошади, не воняют.
американская педиатрия :115:
Kapitula
04-14-2014, 09:04 AM
:115: те же самые психи, что с 6 месяцев на горшок сажать.
"Оттуда"
не знаю. Там воду традиционно кипятили, да и самим не принято было каждый день мыться, чего бы они советовали детей каждый день?
мне и там дерматологи не советовали, и тут педиатры
Sarochka
04-14-2014, 09:05 AM
солнце помоему помогает. не помню точно. но у неё сухая была, и я просто использовала каман сенс. зачем лишний раз сушить. не такая уж она и грайзная была :)
помогает, но у нас еще холодно, только лицо "загораем"
Fursetka
04-14-2014, 09:05 AM
вчера одна тётка, "8ми месячные дети не живут". я говорю, разрешите представить 8ми месячного, на сына. ничё такой лосик вымахал.
тоже "оттуда"