View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
а зачем
в мексику съездить за те же деньги гораздо веселее
2500 за пару часов вс несколько дней на океане и в бассейне в мексике
ну, во-первых не всем нужно выбирать или -или
во-вторых, детям действительно в таком возрасте пофик эти др, взрослым только нужно
а в третьих - если из последних сил, но др забабахать, лишь бы было - да, "дурдом"(с)
marussya
01-25-2015, 08:43 AM
я еще толком дни рождения детям не отмечала. филипп всегда отмечает либо в норвегии, либо в россии. федьке в детском саду отмечали последний раз. друзья все Б-г знает где разбросаны....
Fursetka
01-25-2015, 12:28 PM
а зачем
в мексику съездить за те же деньги гораздо веселее
2500 за пару часов вс несколько дней на океане и в бассейне в мексике
а зачем вообще дни рождения сравлять?
Kapitula
01-25-2015, 08:19 PM
с кумоном ничего полезного не скажу. Только сказала, что предпочитают своих студентов потому что они их знают, а студенты знают как что работает.
Fursetka
01-26-2015, 09:50 AM
с кумоном ничего полезного не скажу. Только сказала, что предпочитают своих студентов потому что они их знают, а студенты знают как что работает.
ага, ясна
с моей конечно работник ваще никакой пока, так что.. :)
Kapitula
01-26-2015, 10:21 AM
да ладно, что от них там потребуют в таком возрасте.
сейчас проблема, что школа в 5 заканчивается. Летом, говорит, без проблем, но мы в Минске. Попросила попробовать сейчас, там видно будет. Сказала, подумает.
Fursetka
01-26-2015, 10:26 AM
да ладно, что от них там потребуют в таком возрасте.
сейчас проблема, что школа в 5 заканчивается. Летом, говорит, без проблем, но мы в Минске. Попросила попробовать сейчас, там видно будет. Сказала, подумает.
а зачем капа?
в 14 не ранно ещё? не успеют они наработаться чтоли?
Fursetka
01-26-2015, 10:28 AM
девки, а что вы думаете насчёт алаунсес для детей?
за/против? вообще какие мысли по этому поводу?
Свинка-бу
01-26-2015, 10:30 AM
девки, а что вы думаете насчёт алаунсес для детей?
за/против? вообще какие мысли по этому поводу?
что это
Fursetka
01-26-2015, 10:32 AM
что это
ну детям деньги дают. например там 5 долоров в неделю [allowance]
Kapitula
01-26-2015, 10:36 AM
да там пару раз в неделю, не переработается. Зато работа в образовательном центре будет гораздо лучше в резюме смотреться чем развозчик пиццы.
Fursetka
01-26-2015, 10:37 AM
да там пару раз в неделю, не переработается. Зато работа в образовательном центре будет гораздо лучше в резюме смотреться чем развозчик пиццы.
какое резуме , в 14 лет
никто не смотрит на работы в подростковом возрасте.
Kapitula
01-26-2015, 10:38 AM
к деньгам детям я хорошо отношусь. Когда нужен кэш, я их назад забираю, очень удобно. На большие покупки типа компов и айпэдов они потом часть своих отдают.
Kapitula
01-26-2015, 10:38 AM
какое резуме , в 14 лет
никто не смотрит на работы в подростковом возрасте.
в коледж при поступлении
почему нe смотрит, может и смотрит. че ты так за всех.
Fursetka
01-26-2015, 10:38 AM
я выдаю не регулярно. надо- даю. но нет у нас прям по рассписанию каждую неделю
а может надо, незнаю.
Fursetka
01-26-2015, 10:40 AM
в коледж при поступлении
почему не смотрит, может и смотрит. че ты так за всех.
а в колледж... я про работу думала.
ну может быть
но моя например учавствует во всяких клубах в школе. она у нас активистка. танцует ещё. тоесть там не обязательно работать, при поступление в колледж на самом деле больше смотрят на общественую деятельност
так сказать. [give back to community] и всё такое
Kapitula
01-26-2015, 10:40 AM
по расписанию я раньше давала, когда себе снимала каждую неделю. Сейчас забываю, как придется.
на НГ например.
Свинка-бу
01-26-2015, 10:40 AM
ну детям деньги дают. например там 5 долоров в неделю [allowance]
на карманные расходы.
а чего с ними.
Kapitula
01-26-2015, 10:42 AM
а в колледж... я про работу думала.
ну может быть
но моя например учавствует во всяких клубах в школе. она у нас активистка. танцует ещё. тоесть там не обязательно работать, при поступление в колледж на самом деле больше смотрят на общественую деятельност
так сказать. [give back to community] и всё такое
участвует и участвует, я ж ничего.
Fursetka
01-26-2015, 10:45 AM
на карманные расходы.
а чего с ними.
ничего
тут как бы принято детям выдавать как зарплату.
Kapitula
01-26-2015, 10:53 AM
благоверный считает, что зарабатывать должны. Типа газон постричь например. Но я против, даю так.
Fursetka
01-26-2015, 10:56 AM
благоверный считает, что зарабатывать должны. Типа газон постричь например. Но я против, даю так.
не, домашнюю работу они бесплпатно должны делать.
а иначе пусть мне платят за то что я им стираю и готовлю. чё нет?
я так им и обьяснила давным давно. больше вопросов на эту тему не возникало.
Kapitula
01-26-2015, 10:59 AM
я тоже так считаю, а он - что незаработанное не ценится
среди мужиков часто встречаю такое мнение
Fursetka
01-26-2015, 11:02 AM
я тоже так считаю, а он - что незаработанное не ценится
среди мужиков часто встречаю такое мнение
наверное не цениться. но мы им на рассходы мелкие даём не длай того что они это ценили, а просто потому что надо им.
а платить за домашнюю работу это как бы не тот месадж, мне кажется.
Kapitula
01-26-2015, 11:04 AM
не, в смысле не расходы, а вот могли бы сэкономить и что полезное купить вс растратить на ерунду.
хотя имхо это от человека и характера зависит, а не за что деньги получили.
Fursetka
01-26-2015, 11:06 AM
дочь экономаная
она все денюжки собирает, знает скока у неё, там на хануку, день рождение собирёт от всех родственичков в кошелёчек
а потом мама дай на кино:)
у сына..вот они есть и вот их уже нет.
ну тоесть у него никогда нет денег. скока бы не дали :)
Kapitula
01-26-2015, 11:08 AM
мои оба не тратят, складывают.
потому что тратить не на что. Ну книжку в школе купят когда, зачем еще.
потом я отдалживаю :1:
Fursetka
01-26-2015, 11:09 AM
эти ходят в кино, на пизу после школы, то сё...
я не знаю куда он деньги девает
Брюнетко
01-26-2015, 11:09 AM
а мои пока думают что на квотер можно купить рейс кар и новое платье для мамы и еще милион шариков :314:
Kapitula
01-26-2015, 11:14 AM
эти ходят в кино, на пизу после школы, то сё...
я не знаю куда он деньги девает
не, ну там пакет попкорна десятку завесит, тогда как раз понятно.
Fursetka
01-26-2015, 11:17 AM
не, ну там пакет попкорна десятку завесит, тогда как раз понятно.
покупают один билет
сидят там смотрят сразу по 3 фильма. покупают большой попкорн. а рефилы бесплатно. :)
толпами там тусуются всю зиму
Kapitula
01-26-2015, 11:20 AM
какая активная жизнь у вас в столицах, где и время берут :)
Fursetka
01-26-2015, 11:22 AM
дети то?
так выходные есть
Kapitula
01-26-2015, 11:23 AM
не знаю, мы и на выходных как-то все бегом.
Kapitula
01-26-2015, 11:27 AM
у вас ничего, что тинейжеры без родителей в кино тусуются? не знаю просто, с какого возраста им можно самим ходить
Монашка
01-26-2015, 11:29 AM
какое резуме , в 14 лет
никто не смотрит на работы в подростковом возрасте.
коледжи смотрят еще как!
Fursetka
01-26-2015, 11:31 AM
коледжи смотрят еще как!
на работы?
Fursetka
01-26-2015, 11:32 AM
у вас ничего, что тинейжеры без родителей в кино тусуются? не знаю просто, с какого возраста им можно самим ходить
ничего можно
я не знаю ну с 12 где то
Fursetka
01-26-2015, 11:32 AM
не знаю, мы и на выходных как-то все бегом.
я даю отдыхать. набегаются ещё
Kapitula
01-26-2015, 11:33 AM
ничего можно
я не знаю ну с 12 где то
официальных правил нет, не знаешь?
нам это все равно не грозит, просто интересно
Kapitula
01-26-2015, 11:33 AM
я даю отдыхать. набегаются ещё
:1: ага, а кто потолок в хижине прибивать будет..
Fursetka
01-26-2015, 11:40 AM
официальных правил нет, не знаешь?
нам это все равно не грозит, просто интересно
не знаю.
Монашка
01-26-2015, 11:55 AM
на работы?
и на работы тоже
Fursetka
01-26-2015, 11:57 AM
на экстракарикюлум, а не на работы
Kapitula
01-26-2015, 12:00 PM
а что в этом деле полезней всего, какие экстракурикулар?
Fursetka
01-26-2015, 12:04 PM
а что в этом деле полезней всего, какие экстракурикулар?
активистская деятельность я ж говорю
и это, какие то хоби тоже хорошо, танцы, спорт, рисование, музыка...
Kapitula
01-26-2015, 12:05 PM
это слишком общо, поконкретней бы
Fursetka
01-26-2015, 12:08 PM
это слишком общо, поконкретней бы
хер иx знает. валантир в клинике какой нибудь. суп китчен. валантир в биг брадер/систер, ходила в нёрсинг хом с выступлениями для таксказать поднятия марала у стариков.
типо таково
а где и как они деньги зарабтывали это не особо принимается во внимание.
Fursetka
01-26-2015, 12:09 PM
[basically Kapa, you have to be what they consider an interesting person]
всестороне развитый, с большим сердцем :)
Kapitula
01-26-2015, 12:11 PM
жалко, у нас тут нет человека из колледжа, который в данном процессе участвует, чтобы расписать нам конкретно.
а то кто знает, лучше на теннис или в нерсинг хоум.
хотя в нерсинг хоум не пущу - обстановка там та еще.
в госпиталь вряд ли 14летнего возьмут, кто так присматривать будет
Kapitula
01-26-2015, 12:12 PM
занимаются фигней, лучше б на оценки смотрели.
Fursetka
01-26-2015, 12:13 PM
жалко, у нас тут нет человека из колледжа, который в данном процессе участвует, чтобы расписать нам конкретно.
а то кто знает, лучше на теннис или в нерсинг хоум.
хотя в нерсинг хоум не пущу - обстановка там та еще.
в госпиталь вряд ли 14летнего возьмут, кто так присматривать будет
тенис и нёрсинг хом это не или или
это и то и то.
нёрсинг хом-валантирство/ теннис-увлечение.
моя ходила несколько раз со своими танцорами. концерт делали им. чё нет то.
Fursetka
01-26-2015, 12:14 PM
занимаются фигней, лучше б на оценки смотрели.
и на оценки тоже смотрят
просто если например два студента с одинаковым [gpa] но у одного интересней резуме, ково возьмут думаеш?
вообще вот так, компетишин :)
Kapitula
01-26-2015, 12:14 PM
моя тоже ходила. Потом сказала, что там страшно. И я с ней согласна. Там такие овощи, что ну в баню такое волонтерство.
на САТ смотрят.потом на средний балл из школы
если много одинаковых - на все эти активитес
полно колледжей, в которые вообще всех подряд берут) лишь бы пришли )))
Kapitula
01-26-2015, 12:15 PM
и на оценки тоже смотрят
просто если например два студента с одинаковым [gpa] но у одного интересней резуме, ково возьмут думаеш?
вообще вот так, компетишин :)
у кого папа знакомый декана :235:
Fursetka
01-26-2015, 12:15 PM
кстати, капа, человек который может вам расписать-это ваш конслер в школе
Fursetka
01-26-2015, 12:16 PM
моя тоже ходила. Потом сказала, что там страшно. И я с ней согласна. Там такие овощи, что ну в баню такое волонтерство.
твоя маленькая ещё наверное?
ну и они не в такой страшный ходит. это больше как детский садик для стариков. там все в сознании и ходячии :)
Kapitula
01-26-2015, 12:18 PM
твоя маленькая ещё наверное?
ну и они не в такой страшный ходит. это больше как детский садик для стариков. там все в сознании и ходячии :)
8 да мне самой там страшно
ассистед ливинг, может быть.
не надо нам канселор, у нас форум есть :313:
Fursetka
01-26-2015, 12:19 PM
8 да мне самой там страшно
ассистед ливинг, может быть.
не надо нам канселор, у нас форум есть :313:
поговорить с конслером всегда полезно в хай скул.
не пренебригай.
Kapitula
01-26-2015, 12:20 PM
мы еще в мидл, может в хай и схожу
Fursetka
01-26-2015, 12:24 PM
мы еще в мидл, может в хай и схожу
сыну 14?
Kapitula
01-26-2015, 12:25 PM
сыну 14?
pochti
Монашка
01-26-2015, 12:27 PM
на экстракарикюлум, а не на работы
на все смотрят
и даже на то, сколько времени на эти самые экстракарикюлум тратится
если много, то возникает вопрос - а когда? а со здоровьем ли нормально? а не довели ли ребеночка родители?
и на консистенси этих экстракарикюлум смотрят, если уж очень их много - не есть это хорошо, типе нет концентрации, скачет деточка по верхам...
оценки тоже смотрять, но это вкупе со всем остальным послепервичного оценочного отбора
Kapitula
01-26-2015, 12:29 PM
на все смотрят
и даже на то, сколько времени на эти самые экстракарикюлум тратится
если много, то возникает вопрос - а когда? а со здоровьем ли нормально? а не довели ли ребеночка родители?
и на консистенси этих экстракарикюлум смотрят, если уж очень их много - не есть это хорошо, типе нет концентрации, скачет деточка по верхам...
оценки тоже смотрять, но это вкупе со всем остальным послепервичного оценочного отбора
на первичном тогда на что смотрят?
и сколько всего в идеале должно быть?
Kapitula
01-26-2015, 12:30 PM
оценки после оценочного - это конфузинг :1:
Монашка
01-26-2015, 12:30 PM
на первичном тогда на что смотрят?
и сколько всего в идеале должно быть?
:197: оценки
после первичного оценочного отбора
Fursetka
01-26-2015, 12:31 PM
на все смотрят
и даже на то, сколько времени на эти самые экстракарикюлум тратится
если много, то возникает вопрос - а когда? а со здоровьем ли нормально? а не довели ли ребеночка родители?
и на консистенси этих экстракарикюлум смотрят, если уж очень их много - не есть это хорошо, типе нет концентрации, скачет деточка по верхам...
оценки тоже смотрять, но это вкупе со всем остальным послепервичного оценочного отбора
я не спорю
но мы говорили о работах. всмысле деньги зарабатывать
Монашка
01-26-2015, 12:31 PM
оценки после оценочного - это конфузинг :1:
почему? смотрят скор, подходит -идет на след. этап
если совсем ряд с подходит - оставляют на рассмотрение
Kapitula
01-26-2015, 12:33 PM
почему? смотрят скор, подходит -идет на след. этап
если совсем ряд с подходит - оставляют на рассмотрение
я о фразе "оценки тоже смотрять, но это вкупе со всем остальным послепервичного оценочного отбора"
ну да ладно, разобралась
оценки после оценочного - это конфузинг :1:
я тебе написала:192:
САТ,средний из школы,после этого- все активитиес, если много одинаковых с САТом
Монашка
01-26-2015, 12:34 PM
я не спорю
но мы говорили о работах. всмысле деньги зарабатыватьФурсь, посматривают на все
работа однозначно не в первых пунктах на рассмотрение
экстракурикулюм важнее
Kapitula
01-26-2015, 12:34 PM
я не спорю
но мы говорили о работах. всмысле деньги зарабатывать
нет, об этом я не говорила. Что он там заработает на непрофессиональной детской работе. Меньше чем я за тот кумон заплачу.
Монашка
01-26-2015, 12:35 PM
я тебе написала:192:
САТ,средний из школы,после этого- все активитиес, если много одинаковых с САТом
я помню, помню :197:
я помню, помню :197:
лол
это капитуле было )))
Kapitula
01-26-2015, 12:36 PM
экстракурикулюм важнее
так что там важно, продиктуй идеальный список :1:
Монашка
01-26-2015, 12:36 PM
лол
это капитуле было )))
:314:
Fursetka
01-26-2015, 12:37 PM
Фурсь, посматривают на все
работа однозначно не в первых пунктах на рассмотрение
экстракурикулюм важнее
икзэктли
я уже устала от этого,
сначала в мидл скул поступить, потом в хайскул...
и это ещё даже не каладж.
Брюнетко
01-26-2015, 12:38 PM
падаждите а что в школу могут тоже не взять? :120:
Монашка
01-26-2015, 12:38 PM
так что там важно, продиктуй идеальный список :1:
нет списков
соберется комиссия, прийдет ее начальник и скажет - в этом году у нас 100 мест, из них 15 уже заняты для [legacy students] и вот у нас есть 1500 аппликушек, удачи
и будет комиссия решать что им нужно в этом году
утрирую конечно, но все примерно так и происходит
Fursetka
01-26-2015, 12:40 PM
падаждите а что в школу могут тоже не взять? :120:
у вас по зонам же да? все хорошие школы
а у нас нет. надо в специальную хорошую поступить. на програму особено в хайскул. экзамены здавать... вообще ужас нафиг.
Kapitula
01-26-2015, 12:40 PM
нет списков
соберется комиссия, прийдет ее начальник и скажет - в этом году у нас 100 мест, из них 15 уже заняты для [legacy students] и вот у нас есть 1500 аппликушек, удачи
и будет комиссия решать что им нужно в этом году
утрирую конечно, но все примерно так и происходит
если учитывать, что олимпийских чемпионов не держим, то что им обычно надо в этом году?
Монашка
01-26-2015, 12:41 PM
если учитывать, что олимпийских чемпионов не держим, то что им обычно надо в этом году?
кому им? :111:
Капа, ты в курсе что школа от школы сильно отличается? :239:
Брюнетко
01-26-2015, 12:42 PM
у вас по зонам же да? все хорошие школы
а у нас нет. надо в специальную хорошую поступить. на програму особено в хайскул. экзамены здавать... вообще ужас нафиг.
всмысле по зонам?
у нас по месту жительства да
я поняла о чем ты
Kapitula
01-26-2015, 12:44 PM
кому им? :111:
Капа, ты в курсе что школа от школы сильно отличается? :239:
неслишком в курсе, откуда мне. Ну общие предпочтения ж наверное есть какие-то.
падаждите а что в школу могут тоже не взять? :120:
в хорошуы, типа с усиленным обучением-мучением :)- экзамен отборочный
не попали-идут в школу попроще, но тоже не самую плохую
и так далее
но без школы никто не остается )
Kapitula
01-26-2015, 12:45 PM
всмысле по зонам?
у нас по месту жительства да
я поняла о чем ты
у нас по месту жительства обычные паблик, но есть еще магнет и чартер, в которые могут поступать дети со всего каунти при желании.
Fursetka
01-26-2015, 12:46 PM
с хай скулами сейчас завал в [NY]
у нас нет [zoned high счool] вообще
если не попали никкуда в нормальную отправят туда где есть места. тоесть я лично знаю детей которых отправили в чернушник.
так чтто без школы конечно не остануться, но насчёт не самая плохая это я сомневаюсь
Брюнетко
01-26-2015, 12:46 PM
у нас по месту жительства обычные паблик, но есть еще магнет и чартер, в которые могут поступать дети со всего каунти при желании.
со всего каунти там папуасов всяких набежит
в нашей школе на 400 человек двое чорных
мне както плевать на те магнеты пока что :235:
Kapitula
01-26-2015, 12:49 PM
со всего каунти там папуасов всяких набежит
в нашей школе на 400 человек двое чорных
мне както плевать на те магнеты пока что :235:
плевать и плевать, ты спросила - я ответила.
те черные придут трудяги и умницы, а некоторые знакомые белые по 3 года в одном классе сидят.
на кумон кстати много черных ходит
Kapitula
01-26-2015, 12:52 PM
мужу говорю
-надо среднюю за болгарчика - друга старшего замуж выдавать, вон умница, сплошной отличник, а то выйдет за какого-нибудь американца-соседа, который в классах для дебилов всю жизнь.
- все равно в итоге американец будет менагером над болгарчиком..
:1:
со всего каунти там папуасов всяких набежит
в нашей школе на 400 человек двое чорных
мне както плевать на те магнеты пока что :235:
у вас раён хороший.ты поэтому туда и ехала )
у нас самая крутая школа -миддл- находилась как раз в черном раёне
но там местных не было,потому что через экзамен
а рядом- бейАкадеми- почти белая.но рангом ниже получалась )
Fursetka
01-26-2015, 12:57 PM
каким таким рангом?
бэй академи тоже по экзамену была, для креэтив тайп.
а марк твейн типо математичаская.
но для русских конечно, если математика то типа прэстижна.
когда моя в миддл ходила,БэйАкадеми была без экзамена
а в МаркТвена- да,с экзаменом
потом всем места ,видимо,в МАрк Твена не хватило ))),добавили Академи с ее магнет классами и экзаменами
Брюнетко
01-26-2015, 01:00 PM
а они стоят все типа одинаково бесплатно?
мы за свой скул дистрикт бешеные таксы платим например
мне было бы обидно еслиб всякие через экзамен поступали только потому что умные
не, мне просто интересно :281:
Fursetka
01-26-2015, 01:03 PM
когда моя в миддл ходила,БэйАкадеми была без экзамена
а в МаркТвена- да,с экзаменом
потом всем места ,видимо,в МАрк Твена не хватило ))),добавили Академи с ее магнет классами и экзаменами
в каком это году было?
в 2006 была с экзаменом. и по сей день.
а они стоят все типа одинаково бесплатно?
мы за свой скул дистрикт бешеные таксы платим например
мне было бы обидно еслиб всякие через экзамен поступали только потому что умные
не, мне просто интересно :281:
это бесплатные,государственные,но со специальной программой
Kapitula
01-26-2015, 01:05 PM
в наши студенты каунти без экзаменов и бесплатно, аут оф каунти с экзаменом и насчет платы не знаю
во, в штатах аутбрейк кори, 51 кейс. в калифорнии в основном
в каком это году было?
в 2006 была с экзаменом. и по сей день.
еще раньше экзамен сделали, я еще на шипсхедбее жила)
но было именно так
я не знаю,какой там сейчас список по престижности ) .он есть ?
Fursetka
01-26-2015, 01:05 PM
даже в 2005(посчитала)
Kapitula
01-26-2015, 01:07 PM
Дова, ты еще не бабушка, раз дочка такая взрослая?
Дова, ты еще не бабушка, раз дочка такая взрослая?
нет )
"я в 8 классе родила" :122:
Kapitula
01-26-2015, 01:23 PM
жаль. У моей медсестры бывшей внучка была на год младше сына. А у пациентки в 41 уже 3 внука что ли было.
меня пока не тянет, если чесно )
и про поступление в колледж могу рассказать )))
та же история- не попал в тот,который хотел и трудно- куда-нибудь все-равно возьмут
"без колледжей не остаются " :)
Брюнетко
01-26-2015, 01:27 PM
меня пока не тянет, если чесно )
и про поступление в колледж могу рассказать )))
та же история- не попал в тот,который хотел и трудно- куда-нибудь все-равно возьмут
"без колледжей не остаются " :)
а кто тебя будет спрашивать?
Kapitula
01-26-2015, 01:28 PM
так расскажи, а то не добьешься от вас. напишите мне список активитис, чтобы на программера поступить
так расскажи, а то не добьешься от вас. напишите мне список активитис, чтобы на программера поступить
да везде и все. и понемногу.
что б о каждом было хотя бы строчка- спорт, в комьюнити- в библиотеку может пойти.или в религиозное,если есть и религиозные
...но эти активитес- на последнем месте, еще раз повторю
Если САТ высокий- попадет в любом случае
Fursetka
01-26-2015, 01:34 PM
так расскажи, а то не добьешься от вас. напишите мне список активитис, чтобы на программера поступить
на прогрёмера?
ну тоже мне амбиции. поступит, не напрягайся особо :)
я не видела, что на программера именно)
поступают в колледж,если какой-нибудь интересен ...особенный. специализацию потом выберет.
на программера вообще любое подойдет.я на финансы училась- даже это сгодилось :)
marfa1
01-26-2015, 01:39 PM
у нас вроде бы школы по месту жительства.
а потом их уже в самой школе на разные уровни раскидывают -
для одного и того же возраста например разные классы математики.
одним сложнее и усиленно, другим попроше.
в школьный оркестр например конкурс среди школьников, не все желаюшие попадают.
larsen
01-26-2015, 01:41 PM
я не видела, что на программера именно)
поступают в колледж,если какой-нибудь интересен ...особенный. специализацию потом выберет.
на программера вообще любое подойдет.я на финансы училась- даже это сгодилось :)
sama schitaesh' [tax return]?:314:
сама считаешь [tax return]?:314:
нафик-нафик :)
но когда-то да, считала )
Kapitula
01-26-2015, 01:49 PM
кстати я не понимаю, если у них разные уровни по классам, как марфа писала, САТ они тоже на уровни делят или как?
Kapitula
01-26-2015, 01:50 PM
на прогрёмера?
ну тоже мне амбиции. поступит, не напрягайся особо :)
:240:
все поступят. Дова вон говорит, на всех коледжей хватит.
Брюнетко
01-26-2015, 01:51 PM
:240:
все поступят. Дова вон говорит, на всех коледжей хватит.
есличо в беларусь можно :122:
Kapitula
01-26-2015, 01:52 PM
в беларусь в мед если хотела, а они не хотят в мед :117:
marfa1
01-26-2015, 02:15 PM
кстати я не понимаю, если у них разные уровни по классам, как марфа писала, САТ они тоже на уровни делят или как?
мне кажется не делят.
потому что у друзей ребенок, в таком усиленном классе -
они недовольны учителем, не очень хорошо обьясняет и в результате у етих сильных детей в классе оценки начали снижаться,
и некоторые даже решили перейти в класс попроше чтобы оценки не портить.
хотя итоговое тестирование наверное будет для всех одинаковое,
и етим сильным будет легче его сдать на высокую оценку.
я так думаю
Fursetka
01-26-2015, 03:26 PM
кстати я не понимаю, если у них разные уровни по классам, как марфа писала, САТ они тоже на уровни делят или как?
не делят
Fursetka
01-26-2015, 03:27 PM
:240:
все поступят. Дова вон говорит, на всех коледжей хватит.
так колледжи разные. маджорс разные и тд и тп.
Kapitula
01-26-2015, 03:28 PM
тогда в чем прикол проходить на год вперед, когда тест сдаешь по давнему материалу
так и правда упасть оценки могут
Kapitula
01-27-2015, 06:15 AM
северные люди, вы там как, не засыпало?
если засыпало и залило, можете у меня до весны переждать
инча три снега всего выпало
нас обманули, славатруду :)
Fursetka
01-27-2015, 08:03 AM
в бруклине как минимум 6 и ещё метёт
Kapitula
01-27-2015, 08:09 AM
главное, чтоб свет и отопление были, а так че не посидеть дома пару дней.
Fursetka
01-27-2015, 08:12 AM
главное, чтоб свет и отопление были, а так че не посидеть дома пару дней.
да ладно пару дней
завтра на работу, по колено в снегу до метро. машину не взять никуда, запаркаваться негде. щас, две нeдели будем рассхлёбывать, а там и новое белое ховно подсыпет.
тем кто "Создаёт уют" конечно дааа, красиво. в окно смотреть.
Kapitula
01-27-2015, 08:14 AM
а. Ну у нас на неделю бы работу отменили. Еще у меня крутой драйвей и бмв, поэтому даже если другие работают, я дома сижу.
мы так снега с детьми ждем, так ждем :119:
Fursetka
01-27-2015, 08:20 AM
приеежай
ааа да, самолёты ж отменили. может дня через 3 всех вывезут. и ввезут.
пошли бы, улицы почистили от снега...чем ныть )))
Sarochka
01-27-2015, 08:31 AM
так расскажи, а то не добьешься от вас. напишите мне список активитис, чтобы на программера поступить
лол
туда можно и не поступать :111:
на сайнс и так поступит
Kapitula
01-27-2015, 08:53 AM
лол
туда можно и не поступать :111:
на сайнс и так поступит
в смысле, а куда сложно поступить?
Kapitula
01-27-2015, 08:54 AM
приеежай
ааа да, самолёты ж отменили. может дня через 3 всех вывезут. и ввезут.
так весь смысл, чтобы отрезанными от мира дома посидеть :1:
Fursetka
01-27-2015, 08:54 AM
я вабще не понимаю... Капа, ты говорила что детей отправишь в минск за образаванием.
Kapitula
01-27-2015, 08:55 AM
это за медицинским было, они не хотят в мед :117:
в смысле, а куда сложно поступить?
тебе же писали - в сам колледж.университет, например.
специальность уже потом выбирается,любая и без проблем
Fursetka
01-27-2015, 08:56 AM
это за медицинским было, они не хотят в мед :117:
сын хочет програмёром?
так там,,, документы подадите в городской какой колледж и всё на этом
пусть отдыхает.
Kapitula
01-27-2015, 08:57 AM
тебе же писали - в сам колледж.университет, например.
специальность уже потом выбирается,любая и без проблем
нет, они писали, что конкретно программером легко поступить. скажи им, что они неправы.
Kapitula
01-27-2015, 08:58 AM
сын хочет програмёром?
так там,,, документы подадите в городской какой колледж и всё на этом
пусть отдыхает.
так по любой специальности можно
Fursetka
01-27-2015, 08:59 AM
так по любой специальности можно
некоторые хотят в корнелл например, туда сложно
в городские берут всех
Kapitula
01-27-2015, 09:00 AM
некоторые хотят в корнелл например, туда сложно
в городские берут всех
корнелл - это что-то круче чем программер?
Fursetka
01-27-2015, 09:01 AM
ой капа. ну не придуривайся
ты не знаеш что бывают высшые учебные заведения разного рэйтинга?
ну ладно тогда
Kapitula
01-27-2015, 09:05 AM
ой капа. ну не придуривайся
ты не знаеш что бывают высшые учебные заведения разного рэйтинга?
ну ладно тогда
Я не понимаю реакцию "а, ну на программера и так поступит, пусть отдыхает"
или ты не знаешь, что бывают вузы разного рейтинга?
это за медицинским было, они не хотят в мед :117:
кстати
не первый раз такое вижу.вернее-постоянно
дети не идут врачами у врачей, хотя , казалось бы, наоборот - видят и отдачу от учебы и всякое такое
...исключение - те, кого взрослыми подростками привезли.те родителей слушаются )))
нет, они писали, что конкретно программером легко поступить. скажи им, что они неправы.
так действительно легко
как и на любую другую специальность в колледже, в который ты уже поступил/ты мой пост читала?:)/
выбрал - вот ты и на программе
лол
доучиться не у всех получается
это же не менеджемент или финансы, где вообще только усидчивость нужны )
marfa1
01-27-2015, 09:16 AM
а почему на финансы только усидчивость нужна?
у нас например высшей математике было больше в два раза чем у технарей соседних.
я уж не говорю про всякие матанализы, статистики и прочее.
вспомнила: с другой стороны я же в серьезном универе училась, а не как некоторые в городском коледже :122:
marfa1
01-27-2015, 09:17 AM
а сейчас дова напишет "я знала ждала цвхто кто-то отзовется" ))))
Kapitula
01-27-2015, 09:17 AM
кстати
не первый раз такое вижу.вернее-постоянно
дети не идут врачами у врачей, хотя , казалось бы, наоборот - видят и отдачу от учебы и всякое такое
...исключение - те, кого взрослыми подростками привезли.те родителей слушаются )))
только не говори, что дети других профессий идут в профессии родителей.
а вообще я изначально ветеринаром хотела, дочка тоже им хочет
Kapitula
01-27-2015, 09:18 AM
так действительно легко
как и на любую другую специальность в колледже, в который ты уже поступил/ты мой пост читала?:)/
выбрал - вот ты и на программе
лол
доучиться не у всех получается
это же не менеджемент или финансы, где вообще только усидчивость нужны )
и программером в гарвард легко?
marfa1
01-27-2015, 09:18 AM
не пошла в вет потому что в ветeбск родители не пустили?
вот и дочка пойдет в местный )))
Свинка-бу
01-27-2015, 09:19 AM
а почему на финансы только усидчивость нужна?
у нас например высшей математике было больше в два раза чем у технарей соседних.
я уж не говорю про всякие матанализы, статистики и прочее.
вспомнила: с другой стороны я же в серьезном универе училась, а не как некоторые в городском коледже :122:
чем это у вас их там больше было?
возможно столько же, но никак не больше.
Свинка-бу
01-27-2015, 09:20 AM
только не говори, что дети других профессий идут в профессии родителей.
а вообще я изначально ветеринаром хотела, дочка тоже им хочет
этим все мечтают видимо, у кого родители животных не разрешают в детстве заводить.
я тоже мечтала.
только не говори, что дети других профессий идут в профессии родителей.
а вообще я изначально ветеринаром хотела, дочка тоже им хочет
нет, конечно
но как раз часто родители не врачи хотят, что б их дети шли в медицину.и дети идут
а вот у знакомых врачей- никто не пошел
"хотя бенефиты профессии налицо"
Kapitula
01-27-2015, 09:20 AM
не пошла в вет потому что в ветeбск родители не пустили?
вот и дочка пойдет в местный )))
да.
ну естественно пойдет, не в витебск же
и программером в гарвард легко?
в гарвард - трудно )
а программа программера , практически, одинаковая
marfa1
01-27-2015, 09:21 AM
и программером в гарвард легко?
программерам надо в Massachusetts Institute of Technology
гулять так гулять )))
Kapitula
01-27-2015, 09:22 AM
этим все мечтают видимо, у кого родители животных не разрешают в детстве заводить.
я тоже мечтала.
не знаю, у меня и у дочки хватает животных
вспомнила: с другой стороны я же в серьезном универе училась, а не как некоторые в городском коледже :122:
мы, бруклинские, все в городском учились...такая судьба
Да, Фурся ?:)
Kapitula
01-27-2015, 09:23 AM
нет, конецно
но как раз часто родители не врачи хотят, что б их дети шли в медицину.и дети идут
а вот у знакомых врачей- никто не пошел
"хотя бенефиты профессии налицо"
мне кажется, это применимо к любой профессии
может и уговорю еще. но непринципиально.
Kapitula
01-27-2015, 09:24 AM
в гарвард - трудно )
вот и нечего тогда :313:
marfa1
01-27-2015, 09:25 AM
чем это у вас их там больше было?
возможно столько же, но никак не больше.
форуму как всегда виднее ))))
мне кажется, это применимо к любой профессии
может и уговорю еще. но непринципиально.
не все професси так престижны:)
анекдот знаеш?
"сын боится крови, поэтому пойдет в адвокаты ")))
Fursetka
01-27-2015, 09:25 AM
программерам надо в Массачусеттс Институте оф Течнологы
гулять так гулять )))
действительно
вот и нечего тогда :313:
на востребованную специальность- никакого смысла)
в любом городском тому же научат)))
Kapitula
01-27-2015, 09:28 AM
не все професси так престижны:)
анекдот знаеш?
"сын боится крови, поэтому пойдет в адвокаты ")))
какая разница. В этой стране любая профессия на бутерброд с маслом снабжает.
а крови я тоже боюсь :1:
Kapitula
01-27-2015, 09:28 AM
на востребованную специальность- никакого смысла)
в любом городском тому же научат)))
но это не значит, что в гарвард на программера легко поступить :117:
какая разница. В этой стране любая профессия на бутерброд с маслом снабжает.
а крови я тоже боюсь :1:
но анекдот популярен...среди наших :197:
Fursetka
01-27-2015, 09:29 AM
но это не значит, что в гарвард на программера легко поступить :117:
туда тока сумашедншие идут чтоб выйти програмёрами
сейчас програмёрами становятся в технических школах. курсах типа.
но если конечно дохера денег и времени то можно и в харвард на столяра.
Kapitula
01-27-2015, 09:30 AM
но анекдот популярен...среди наших :197:
ай, лучше куда хочется. Проводить бОльшую часть жизни где не нравится - занятие для мазохистов.
marfa1
01-27-2015, 09:32 AM
у меня только один пример есть, когда дети по стопам родителей пошли,
остальные все вразброд, на разное.
но там у детей вариантов не было:
дедушка с одной стороны композитор, заслуженный бла бла бла,
бабушка с другой учитель музыки, все детство с ними,
папa композитор, мама акомпaниатор. без вариантов как говорится.
выбор был только - на какой же инструмент отдать.
и все детство/жизнь пиликают.
marfa1
01-27-2015, 09:33 AM
у нас еше не родился, а папа уже решил что он инженером будет :111:
marfa1
01-27-2015, 09:36 AM
туда тока сумашедншие идут чтоб выйти програмёрами
сейчас програмёрами становятся в технических школах. курсах типа.
но если конечно дохера денег и времени то можно и в харвард на столяра.
их не хватает, поетому и берут со всяким образованием, а то и без него.
лишь бы опыт и навыки были.
но если рынок будет насышаться, то потом начнут смотреть и на образование.
в минске например можно успешно тестировшиком устроиться после 2-х недель (!) курсов.
тут, насколько я знаю, такого уже нет.
туда тока сумашедншие идут чтоб выйти програмёрами
сейчас програмёрами становятся в технических школах. курсах типа.
но если конечно дохера денег и времени то можно и в харвард на столяра.
все верно
потому что в этой профессии не диплом важен.одной усидчивости недостаточно )
а вот если не получилось- идут в менеджеры.или аналисты
по связям с клиентом
здесь диплом играет роль, конечно
marfa1
01-27-2015, 09:38 AM
и вообше все ети универы крутые, они же не для того чтобы рядовым програмером/адвокатом/кем угодно работать.
они для тех кто потом будет либо в науке, либо в топ менеджменте.
во время учебы связи, знакомства и т.д. проишодят. а там много детей непростых родителей.
Fursetka
01-27-2015, 09:54 AM
и вообше все ети универы крутые, они же не для того чтобы рядовым програмером/адвокатом/кем угодно работать.
они для тех кто потом будет либо в науке, либо в топ менеджменте.
во время учебы связи, знакомства и т.д. проишодят. а там много детей непростых родителей.
даже не в такие крутые не так легко поступить
но опять же, это мы не говорим о потенциальных програмёрах.
Kapitula
01-27-2015, 09:58 AM
ились к программерам, нормальная работа за нормальные деньги.
тоже мне лоеры собрались :235:
Fursetka
01-27-2015, 10:00 AM
ились к программерам, нормальная работа за нормальные деньги.
тоже мне лоеры собрались :235:
нормальная\
просто можеш не волноваться за поступление в колледж, вот и всё
Kapitula
01-27-2015, 10:03 AM
нормальная\
просто можеш не волноваться за поступление в колледж, вот и всё
мы в гарвард хотим, буду волноваться :235:
нормальная\
просто можеш не волноваться за поступление в колледж, вот и всё
если что, в городской всегда попадет.как мы с тобой,да? :122:
я помню эти разговоры на форуме.давно сидим:)
от - Пуст идет, куда хочет, лишь бы по душе . до - Мой будет один юристом, другой- врачем
...дети выросли
пока ни лоеров , ни врачей среди них не вижу :)
да и пошли, не по призванию, а в "програмеры"
/это не про тебя, Капа.про Бегу, если что )/
Свинка-бу
01-27-2015, 10:23 AM
А я уже говорила, что мне все равно куда мои пойдут?
Так вот мнения не поменяла.
Sarochka
01-27-2015, 10:30 AM
А я уже говорила, что мне все равно куда мои пойдут?
Так вот мнения не поменяла.
не говори такого на форуме, ты што
Fursetka
01-27-2015, 10:32 AM
А я уже говорила, что мне все равно куда мои пойдут?
Так вот мнения не поменяла.
но пойдут куда то обязательно, да?
:)
Fursetka
01-27-2015, 10:33 AM
я не знаю всё ли равно мне
наверное нет если честно уж
стока вложено, и потрачено что пусть блин отрабатывают и мамку с папкой содержат на старости лет:)
и вообше все ети универы крутые, они же не для того чтобы рядовым програмером/адвокатом/кем угодно работать.
они для тех кто потом будет либо в науке, либо в топ менеджменте.
во время учебы связи, знакомства и т.д. проишодят. а там много детей непростых родителей.
они с детьми простых не дружат
а чтоб адвокатом надо в град скул ходить
а топ менежер в мва
Свинка-бу
01-27-2015, 10:33 AM
но пойдут куда то обязательно, да?
:)
Конечно.:122:
Fursetka
01-27-2015, 10:34 AM
если что, в городской всегда попадет.как мы с тобой,да? :122:
.../
у меня градюэт с прайвет университета
не говори такого на форуме, ты што
а что такого?
все так думают.или многие
ничего странного
...но только "так они вас и послушались "(с,Брюня,по другому поводу )))
у меня градюэт с прайвет университета
и правильно
мастерс потом всегда берут в более престижном учебном заведении
Милька
01-27-2015, 10:43 AM
старший у бегемота в медицинском
я не знала
давно не читаю, когда-то на айти посылал
значит,у Беги получилось :)
на инженеаринг медицинский или на врача?если не секрет, конечно
Милька
01-27-2015, 10:48 AM
моя ленивая. идет в калледж
потом уже в универ переведется
хочет быть инжинером robotics.
хочет....
Kapitula
01-27-2015, 10:49 AM
я бы хотела, чтоб моя в мед пошла
но ветеринар то же самое в принципе
Fursetka
01-27-2015, 10:50 AM
я бы хотела, чтоб моя в мед пошла
но ветеринар то же самое в принципе
а правда что на вета ещё дольше чем на доктора?
Милька
01-27-2015, 10:50 AM
я не знала
давно не читаю, когда-то на айти посылал
значит,у Беги получилось :)
на инженеаринг медицинский или на врача?если не секрет, конечно
на врачебном
он там в Москве же
может даже уже закончил
а практики какие то летом в НЙ проходил
я не знаю ньансов
Милька
01-27-2015, 10:51 AM
а правда что на вета ещё дольше чем на доктора?
что то я слышала, 7 лет учеба
....о
вспомнила
это тот, что в россии?да
я про наших, местных.что на наших глазах выросли писала, если что )
Милька
01-27-2015, 10:52 AM
у нас вроде в ла даже нет ветеринарного
надо куда то на север штата ехать
/краем уха слышала, я не интересовалась серьезно/
marfa1
01-27-2015, 10:52 AM
.
да и пошли, не по призванию, а в "програмеры"
/это не про тебя, Капа.про Бегу, если что )/
у друзей тут ребенок по призванию пошел.
молодцы они, не стали ломать его в программеры и т.п.
Kapitula
01-27-2015, 10:53 AM
а правда что на вета ещё дольше чем на доктора?
не знаю
Милька
01-27-2015, 10:55 AM
у друзей тут ребенок по призванию пошел.
молодцы они, не стали ломать его в программеры и т.п.
а какое призвание?
Fursetka
01-27-2015, 10:55 AM
у друзей тут ребенок по призванию пошел.
молодцы они, не стали ломать его в программеры и т.п.
а какое у него призвание?
а какое у него призвание?
врач ну или лоер
Fursetka
01-27-2015, 10:57 AM
врач ну или лоер
а могли же поломать в програмёры
Sarochka
01-27-2015, 10:57 AM
образование обязательно
я бы хотела, буду медленно, но уверенно внушать, что нужно
а там как получится :108:
Милька
01-27-2015, 10:57 AM
Four years of study are required in the professional program to obtain a DVM degree, regardless of the number of years spent in pre-professional or pre-veterinary preparation.
marfa1
01-27-2015, 10:57 AM
музыка.
дирижирует в школе.
нет, конечно
но как раз часто родители не врачи хотят, что б их дети шли в медицину.и дети идут
а вот у знакомых врачей- никто не пошел
"хотя бенефиты профессии налицо"
знакомые родители врачи здесь образование получали или там?
Fursetka
01-27-2015, 10:58 AM
образование обязательно
я бы хотела, буду медленно, но уверенно внушать, что нужно
а там как получится :108:
так и надо
мне ж внушили. ну нам всем троим внушили каким то образом. медлено но уверено.
и я своим внишила уже. они уже даже не смоневаются что учиться пойдут, тока не знают куда.:)
у друзей тут ребенок по призванию пошел.
молодцы они, не стали ломать его в программеры и т.п.
у меня тоже не программер, если что )
знакомые родители врачи здесь образование получали или там?
там
т.е. в два раза короче, но не значит - легче
...я не знаю, почему такая зависимость.не идут и все
marfa1
01-27-2015, 11:00 AM
я бы наверное переживала и противилась, если бы ребенок на что-то непрактичное пошел учиться.
сколько их тут таких, учатся по несколько лет в разных коледжах и университетах,
а потом работу найти не могут. идут переучиваться. и т.д.
Sarochka
01-27-2015, 11:01 AM
я бы наверное переживала и противилась, если бы ребенок на что-то непрактичное пошел учиться.
сколько их тут таких, учаться по несколько лет в разных коледжах и университетах,
а потом работу найти не могут. идут переучиваться. и т.д.
может ищут себя
а пойдет на практичное, и его тошнить будет
Милька
01-27-2015, 11:02 AM
кому что
вон у нас тут спортсмен сказал, что школа его детям не нужна
он бы их туда не водил, но им надо английский взять*
а будут они чемпионами...
каждому свое получается
(а если дети не захотят быть чемпионами... интересно)
там
т.е. в два раза короче, но не значит - легче
...
значит
marfa1
01-27-2015, 11:03 AM
может ищут себя
естественно. целое поколение такое, ишуших себя.
с одной стороны хорошо, с другой ...
неприкаянные до 30 лет. а потом фиг знает где и кем работают.
Милька
01-27-2015, 11:03 AM
младший точно с ним не согласится
он технарь
будущий инжинер сто пудов
marfa1
01-27-2015, 11:03 AM
а почему там в два раза короче? там тоже в мед долго учатся.
капа, скажи им
Kapitula
01-27-2015, 11:04 AM
что внушать, естественно пойдут. Разве можно не пойти, это уж совсем того надо быть.
куда, это мелочи жизни. С любой профессией можно достойно зарабатывать.
но так как у нас клоны, то и пойдут куда мы.
только третья не знаю, она не клон.
Sarochka
01-27-2015, 11:04 AM
естественно. целое поколение такое, ишуших себя.
с одной стороны хорошо, с другой ...
неприкаянные до 30 лет. а потом фиг знает где и кем работают.
не всем удается знать, что хочется
Fursetka
01-27-2015, 11:04 AM
из того что я вижу. врачи оттуда здесь не особо то и зарабатывают. у меня есть знакомые. 150-200К
ну незнаю стоит ли стока учиться и вообще.
родственица которая здесь вючилась, она хирург. зарабатывает гаааааараздо больше, и вообще другая жизнь. и я не удивлюсь если её дети пойдут в медскул
значит
в смысле?
т.е ты считаешь, что они не видели , как это трудно, но , тем не менее - все-равно не идут
"несмотря на бенефиты"
Fursetka
01-27-2015, 11:05 AM
я бы наверное переживала и противилась, если бы ребенок на что-то непрактичное пошел учиться.
сколько их тут таких, учатся по несколько лет в разных коледжах и университетах,
а потом работу найти не могут. идут переучиваться. и т.д.
с этим я согласна
никаких тем либерал артс и креэтив райтинг нафиг.
не за мои деньги.
Милька
01-27-2015, 11:05 AM
значит
тут же тоже надо местный экзамен сдать и практика типо
одно на другое получается
Sarochka
01-27-2015, 11:06 AM
из того что я вижу. врачи оттуда здесь не особо то и зарабатывают. у меня есть знакомые. 150-200К
ну незнаю стоит ли стока учиться и вообще.
родственица которая здесь вючилась, она хирург. зарабатывает гаааааараздо больше, и вообще другая жизнь. и я не удивлюсь если её дети пойдут в медскул
не все анестезиологи и хирурги, есть же и другие врачи, оттуда и зарплаты разные
из того что я вижу. врачи оттуда здесь не особо то и зарабатывают. у меня есть знакомые. 150-200К
ну незнаю стоит ли стока учиться и вообще.
родственица которая здесь вючилась, она хирург. зарабатывает гаааааараздо больше, и вообще другая жизнь. и я не удивлюсь если её дети пойдут в медскул
моя знакомая -оттуда-врач ,хирург.операции на глаза делает в госпитале
сын - английский и политикал стадиес закончил )
Милька
01-27-2015, 11:07 AM
естественно. целое поколение такое, ишуших себя.
с одной стороны хорошо, с другой ...
неприкаянные до 30 лет. а потом фиг знает где и кем работают.
вопрос сложный
как рассказ о маме и 5 годах терапии
marfa1
01-27-2015, 11:07 AM
у коллег мужа несколько таких -
их дети на всяких социологов/актеров и т.п. учились.
потом переучивались на искуствоведов и т.п.
а сейчас, когда им по 30, работают на рабочих местах в компании.
нашли себя, ага. :117:
Kapitula
01-27-2015, 11:07 AM
там 6 лет, тут 8.
фурсетка, местные тоже идут на семейников и педиатров.
я бы наверное переживала и противилась, если бы ребенок на что-то непрактичное пошел учиться.
сколько их тут таких, учатся по несколько лет в разных коледжах и университетах,
а потом работу найти не могут. идут переучиваться. и т.д.
будешь ломать на программера ?
или разрешишь выбрать по душе ?:197:
Fursetka
01-27-2015, 11:08 AM
не все анестезиологи и хирурги, есть же и другие врачи, оттуда и зарплаты разные
терапевт например. два офиса и госпиталь. дежурства. то сё
я точно знаю сколько он зарабатывает. около 150К в год. нормально это?
да ну нафиг.можно работать 9-5 и стока зарабатывать.
Sarochka
01-27-2015, 11:09 AM
терапевт например. два офиса и госпиталь. дежурства. то сё
я точно знаю сколько он зарабатывает. около 150К в год. нормально это?
да ну нафиг.можно работать 9-5 и стока зарабатывать.
программисты столько зарабатывают, без сотен тыщ долгов :120:
программисты столько зарабатывают, без сотен тыщ долгов :120:
у врачей которые там учились тоже нет особых долгов
marfa1
01-27-2015, 11:11 AM
с этим я согласна
никаких тем либерал артс и креэтив райтинг нафиг.
не за мои деньги.
вот. и я бы наверное не выдержала.
я не знаю как друзья выдержали. они оба - инженеры.
и недавно приехали в страну, когда он пошел на мызыку учиться
(а до етого и математический класс, и все как они хотели было).
но в результате все хорошо закончилось. он на работе которая
и нравится, и оплачивается.
а мог бы и по барам за копейки пиликать.
Kapitula
01-27-2015, 11:12 AM
терапевт например. два офиса и госпиталь. дежурства. то сё
я точно знаю сколько он зарабатывает. около 150К в год. нормально это?
да ну нафиг.можно работать 9-5 и стока зарабатывать.
саляри.кам говорит 230 средняя для них в НЙ. А что он меньше зарабатывает, это с ним что-то.
Sarochka
01-27-2015, 11:12 AM
у врачей которые там учились тоже нет особых долгов
а местно вючившиеся терапевты больше получают?
Милька
01-27-2015, 11:12 AM
младший точно с ним не согласится
он технарь
будущий инжинер сто пудов
кстати хотела добавить
мальчику 10 лет
он разбирает и собирает часы
может из нескольких собрать одни
ему нравтся всякие электрические устройства
ака магнитофоны старые собирать разбирать
интересно, как устроено
на НГ он выбрал подарок - патефон
с ручкой, чистая механика
разобрался с ним
а его в спорт
и сказали, ему ненадо универ и все такое
человек будет всю жизнь мечтать о другом..?
вот старший сейчас первые места занимает
а младший 4-5
ему наверно не интересно.
не знаю
ненадо пушать мне кажется
выучится здесь на врача с детства адъ
и бенефиты уже не так чтоб очень выглядят
marussya
01-27-2015, 11:13 AM
на врачебном
он там в Москве же
может даже уже закончил
а практики какие то летом в НЙ проходил
я не знаю ньансов
(тупо)
подождите, у Беги сын был не намного старше моего старшего, ему лет 6-7. Какая карьера? Или сколько у Беги детей?
marfa1
01-27-2015, 11:14 AM
программисты столько зарабатывают, без сотен тыщ долгов :120:
программисты переоценены сейчас.
их вообше нельзя сравнивать и в пример приводить.
они как с другой планеты
Свинка-бу
01-27-2015, 11:14 AM
я бы не против была либерал артс всяких, вот музыку не пойму, птому что я в ней ничего не понимаю, и историю, потому что ненавижу.
но это ж не мой выбор, лишь бы были счастливы.
надо будет - переучится.
Kapitula
01-27-2015, 11:15 AM
выучится здесь на врача с детства адъ
и бенефиты уже не так чтоб очень выглядят
была ж статья, что развозчиком почты быть чуть не выгоднее чем врачем. Только лет в 50 врачи покрывают разницу и начинаю зарабатывать.
Kapitula
01-27-2015, 11:15 AM
я бы не против была либерал артс всяких, вот музыку не пойму, птому что я в ней ничего не понимаю, и историю, потому что ненавижу.
но это ж не мой выбор, лишь бы были счастливы.
надо будет - переучится.
за твои деньги все?
Милька
01-27-2015, 11:15 AM
ну так же знаю, что человек от туда, тут доктор
и его сын тут уже медицинский закончил
и специализация такая же, как у папы
нейрохирургия
ну что то с мозгом
Свинка-бу
01-27-2015, 11:16 AM
за твои деньги все?
первое за мои, дальше сам.
выучится здесь на врача с детства адъ
и бенефиты уже не так чтоб очень выглядят
тем более
раз они не видели всего ада - а не идут
у знакомой двочка пошла на врача.ее привезли в 15ь .послушная:)
они сами не врачи
отучилась уже
Они думали и младшая потом пойдет.но это было, только тогда, когда старшая только поступила
Сейчас младшая ни в какую.даже слышать не хочет
Kapitula
01-27-2015, 11:17 AM
первое за мои, дальше сам.
а тебе не в лом платить за что-то, что он потом выбросит на помойку? ты со своими долгами за его коледж, а он в следующем со своими долгами.
marfa1
01-27-2015, 11:17 AM
будешь ломать на программера ?
или разрешишь выбрать по душе ?:197:
по душе конечно.
хочет - программером, хочет - технологом или проектировшиком ... :314:
была ж статья, что развозчиком почты быть чуть не выгоднее чем врачем. Только лет в 50 врачи покрывают разницу и начинаю зарабатывать.
у почтальона пенсия чуть ли не в сорок лет и все бенефиты
а нет ни долгов ни малпрактис
Свинка-бу
01-27-2015, 11:18 AM
а тебе не в лом платить за что-то, что он потом выбросит на помойку? ты со своими долгами за его коледж, а он в следующем со своими долгами.
не в лом, образование, какое бы оно не было это не зря проведенное время, особенно если интересно.
а деньги дело такое, их никогда нет.
и еще такой момент, а вдруг у него получится, а ты ему все крылья обламаешь со своими инженером/дохтуром?
может дохтуром он будет посредственным, а артистом от бога?
marfa1
01-27-2015, 11:18 AM
была ж статья, что развозчиком почты быть чуть не выгоднее чем врачем. Только лет в 50 врачи покрывают разницу и начинаю зарабатывать.
зато жизнь интереснее. 10 лет студенческая, потом работаешь.
а представь, 40 лет пизу развозить :300:
по душе конечно.
хочет - программером, хочет - технологом или проектировшиком ... :314:
а если в хор?)))) сломаешь? :314: