View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Kapitula
09-10-2014, 08:16 AM
Фурся за зануду сегодня.
возьмите все мою подпись, чтобы не надо было каждый раз ножкой шаркать и можно было нормально разговаривать
nat123
09-10-2014, 08:16 AM
мои аргументы разбиваются об упрямость.
но раз волнуется, то я уступлю, фиг с ними с етими горками,
на подьемнике покатались :314:
мммммм, мне найти твой пост как женщина должна делать токо то чо она хочет?
Sarochka
09-10-2014, 08:17 AM
мои аргументы разбиваются об упрямость.
но раз волнуется, то я уступлю, фиг с ними с етими горками,
на подьемнике покатались :314:ладно там еще в гору ходить, хоть на своих двих, а всякие там горки опасны на самом деле
Kapitula
09-10-2014, 08:17 AM
мои аргументы разбиваются об упрямость.
но раз волнуется, то я уступлю, фиг с ними с етими горками,
на подьемнике покатались :314:
терпи уже, недолго осталось.
небось и покурить и выпить не дает, изверг? :1:
Sarochka
09-10-2014, 08:18 AM
мммммм, мне найти твой пост как женщина должна делать токо то чо она хочет?
да на форуме все крутые :)
Kapitula
09-10-2014, 08:18 AM
ладно там еще в гору ходить, хоть на своих двих, а всякие там горки опасны на самом деле
раньше тетки со шкафов прыгали, чтобы выкидыш вызвать. И ничего (с)
HoneyComb
09-10-2014, 08:18 AM
да, да, эгоизм
конечно ничего не случится, только он будет помнить ни мамкины руки, а всяких теток
и что значит до 3х лет не отпускают? куда? в садик? ты считаешь, что надо раньше?
:111: точно, мне дочка вчера как раз сказала что не помнит мои руки в 5 месяцев :111:
Fursetka
09-10-2014, 08:18 AM
я када с дочкой беременая была у меня даже в голове не было, дома сидеть. вообще тоесть. я видела тёток на работе беременых, потом родивших и вышедших на работу. моя мать работала всегда. даже бабушка моя и то всегд ана работу ходила до пенсии.
я не понимала даже другово. после сына мне заняло чуть больше времени востановиться. но тоже бросить работу мысли не было.
многие рожают, особено когда это "поздний" ребёнок. и у них вся жизнь сконцентрирована на этом дитя. и в этом ничего плохова нет. просто не для всех это.
я оставила детей с мамой и няйней первый раз когда младшему ещё года не было и уехала с мужем в Италию в отпуск. потому что мне надо было побыть с мужем только. и с тех пор так делаю раз в год. а многие без детей даже на ужин выйти не хотят.
[to each its own]
marfa1
09-10-2014, 08:19 AM
дома мне плохо сидеть.
с одной стороны я не напрягаюсь,
но с другой ето так расслабляет. излишне.
скоро совсем-совсем лентяйкой стану.
даже не знаю как потом смогу себя заставить прийти в чувства.
если я вам потом начну рассказывать,
как хорошо и полезно сидеть дома с ребенком и не работать,
напомните мне плиз про ети мои посты ))))))
marfa1
09-10-2014, 08:20 AM
ладно там еще в гору ходить, хоть на своих двих, а всякие там горки опасны на самом деле
там детей даже пускают. мне кажется нормальные
потом фото повешу
marfa1
09-10-2014, 08:22 AM
терпи уже, недолго осталось.
небось и покурить и выпить не дает, изверг? :1:
я не куры.
пить мне как то самой рашотелось. мои любимые ликеры стоят, я на нох равнодушно смотрю.
бокал вина в гостях раз в две недели.
теперь вот что то стыдно за ето. наверное надо было и ето не пить
HoneyComb
09-10-2014, 08:23 AM
кто то же должен работать
Так или работай и дай мужу насладится ребенком, чо ты как эта
Sarochka
09-10-2014, 08:23 AM
я раньше тоже вся такая самостоятельная была, куда там
да чтоб я, да чтоб зависела, да как это дома сидеть?
потом опротивела работа и люди, вся эта суета и беготня, и наконец можно расслабиться и потупить, никуда не бежать и спокойно спать
скорее всего и это надоест, но перезаряжу батарейки, и пойду дальше
Sarochka
09-10-2014, 08:25 AM
Так или работай и дай мужу насладится ребенком, чо ты как эта
в моей семье яйца у мужа, и он их с удовольствием носит
а я свои на полочку поставила
Свинка-бу
09-10-2014, 08:25 AM
дома мне плохо сидеть.
с одной стороны я не напрягаюсь,
но с другой ето так расслабляет. излишне.
скоро совсем-совсем лентяйкой стану.
даже не знаю как потом смогу себя заставить прийти в чувства.
если я вам потом начну рассказывать,
как хорошо и полезно сидеть дома с ребенком и не работать,
напомните мне плиз про ети мои посты ))))))
надоест сидеть в 4 стенах.
тем более в америке и без подружек.
сама побежишь на работу. или будешь искать чем бы себя занять.
marfa1
09-10-2014, 08:26 AM
сара, тебе проше
у теба язык есть, опыт работы тут есть.
ты в любой момент можешь собраться и выйти на работу.
я не знаю как у меня будет.
мне придется все с нуля, как школьнице,
засесть с ребенком дома ето очень заманчиво будет,
вместо того чтобы начинать все с нуля
nat123
09-10-2014, 08:27 AM
надоест сидеть в 4 стенах.
тем более в америке и без подружек.
сама побежишь на работу. или будешь искать чем бы себя занять.
это в 3 недели от младенцев от скуки бегут? я честно думала деньги зарабатывать, от безвыхода
marfa1
09-10-2014, 08:28 AM
надоест сидеть в 4 стенах.
тем более в америке и без подружек.
сама побежишь на работу. или будешь искать чем бы себя занять.
мне уже надоело )))
HoneyComb
09-10-2014, 08:28 AM
[QUOTE=Sarochka;6977340]а я как все до 8 месяцев работала, так что не надо тут волну на сару гнать[/
:111:
Sarochka
09-10-2014, 08:30 AM
сара, тебе проше
у теба язык есть, опыт работы тут есть.
ты в любой момент можешь собраться и выйти на работу.
я не знаю как у меня будет.
мне придется все с нуля, как школьнице,
засесть с ребенком дома ето очень заманчиво будет,
вместо того чтобы начинать все с нуля
согласна
но у тебя сейчас куууууча времени хотя бы слушать английский по телеку и сидеть учить грамматику дома
у меня не было этого времени из-за работы, приходилось находить вечером и на выходных
так что пользуйся
бебик родится, тоже будет какое-то время поучить английский, а там уже и работу можно искать или учиться пойти
Свинка-бу
09-10-2014, 08:30 AM
это в 3 недели от младенцев от скуки бегут? я честно думала деньги зарабатывать, от безвыхода
в три недели бегут если боятся работу потерять.
со скуки через год/два спокойно можно бежать.
лучше в 3 конечно, когда ребенок может говорить и рассказать про свой день с чужим человеком.
Sarochka
09-10-2014, 08:31 AM
:111:
смейся, смех продлевает молодость
HoneyComb
09-10-2014, 08:31 AM
в моей семье яйца у мужа, и он их с удовольствием носит
а я свои на полочку поставила
То есть работающая женщина имеет яйца? Интересно.....
Свинка-бу
09-10-2014, 08:31 AM
мне уже надоело )))
скоро привыкнешь, а потом заскучаешь.
это все пожтапно.
я во шила, свитера вязала пока с первым беременная дома сидела.
от скуки.
потом привыкла. потом малой занял.
а вот сейчас уже сбежать от них хочу, но низя пока.
через год может убегу, если все по плану пойдет.
marfa1
09-10-2014, 08:31 AM
про вино.
да, наверное просто не надо было при других пить,
но я как то о мнениях других не особо задумываюсь ))))
сама начала сомневаться, можно ли. все ети есследования такие противоречивые.
а еше кто то считает что на самолете опасно.
муж от них наслушался.
и когда узнали что я на велике катаюсь, то тоже круглые испуганные глаза делали (:120:)
nat123
09-10-2014, 08:33 AM
в три недели бегут если боятся работу потерять.
со скуки через год/два спокойно можно бежать.
лучше в 3 конечно, когда ребенок может говорить и рассказать про свой день с чужим человеком.
вот это да, согласна. У меня зам. 2 года дочке. Она отвела в садик. 1 день, всё - бронхит. Работу не хочет терять. Сейчас у неё муж в отпуске, бабушки-дедушки работают. Я чота смутно подозреваю, что свалит она. Помучается пару месяцев, но свалит.
Sarochka
09-10-2014, 08:33 AM
про вино.
да, наверное просто не надо было при других пить,
но я как то о мнениях других не особо задумываюсь ))))
сама начала сомневаться, можно ли. все ети есследования такие противоречивые.
а еше кто то считает что на самолете опасно.
муж от них наслушался.
и когда узнали что я на велике катаюсь, то тоже круглые испуганные глаза делали (:120:)
сама то не боишься упасть?
я пила вино иногда, ничего страшного вроде
HoneyComb
09-10-2014, 08:33 AM
смейся, смех продлевает молодость
Я смеюсь, и тебе советую
Sarochka
09-10-2014, 08:34 AM
Я смеюсь, и тебе советую
ты меня тоже нередко веселишь
marfa1
09-10-2014, 08:35 AM
согласна
но у тебя сейчас куууууча времени хотя бы слушать английский по телеку и сидеть учить грамматику дома
у меня не было этого времени из-за работы, приходилось находить вечером и на выходных
так что пользуйся
бебик родится, тоже будет какое-то время поучить английский, а там уже и работу можно искать или учиться пойти
мне граматика не надо.
я не слышу и говорю плохо. и словарный запас конечно мизерный.
очень меня ето печалит. быт фиг с ним, но ето не дает работать и учится.
HoneyComb
09-10-2014, 08:36 AM
ты меня тоже нередко веселишь
На здоровье
nat123
09-10-2014, 08:37 AM
На здоровье
ой блин, мамы уже....а как в детсаду в песочницы:111:
HoneyComb
09-10-2014, 08:38 AM
мне граматика не надо.
я не слышу и говорю плохо. и словарный запас конечно мизерный.
очень меня ето печалит. быт фиг с ним, но ето не дает работать и учится.
У тебя телек должен быть включен 24 часа в день, чтоб слушать речь. Оно прийдет, дай время. Потом будешь с бейби ком в парке а там мамочки, На них и тренеруйся.
marfa1
09-10-2014, 08:39 AM
сама то не боишься упасть?
я аккуратно ездила, без выкрутасов. че боятся.
сейчас уже не катаюсь. надоело в одном месте по кругу,
а в парк ехать - держалку не прицепили к машине.
может пойду в спотзал, тогда там на тренажерах попробую :313:
Kapitula
09-10-2014, 08:47 AM
в три недели бегут если боятся работу потерять.
со скуки через год/два спокойно можно бежать.
лучше в 3 конечно, когда ребенок может говорить и рассказать про свой день с чужим человеком.
да ну.
я ж сказала, предлагали 6 недель, сама не захотела.
и работу с чего терять, чтобы они очередному рекрутеру 20к заплатили..
Kapitula
09-10-2014, 08:48 AM
про вино.
да, наверное просто не надо было при других пить,
но я как то о мнениях других не особо задумываюсь ))))
сама начала сомневаться, можно ли. все ети есследования такие противоречивые.
а еше кто то считает что на самолете опасно.
муж от них наслушался.
и когда узнали что я на велике катаюсь, то тоже круглые испуганные глаза делали (:120:)
ну их нафиг, больные люди
Sarochka
09-10-2014, 08:50 AM
ну их нафиг, больные люди
элементарную безопасность надо соблюдать
не дай бог что случится, ей потом с этим жить
Kapitula
09-10-2014, 08:50 AM
Свинка, не оставляй с чужими людьми, оставляй со знакомыми. камеры поставь.
Kapitula
09-10-2014, 08:51 AM
элементарную безопасность надо соблюдать
не дай бог что случится, ей потом с этим жить
мы это обсуждали уже. Согласились с тобой дисагри.
marfa1
09-10-2014, 08:59 AM
ну их нафиг, больные люди
не, они нормальные,
просто они своих рожали еше в бссср, когда всю беременность
в поликлинику гоняли, страшали, и повально на сохранении в больницах держали,
где разрешали лишь лежать и медленно ходить до туалета.
поетому у них такие стереотипы
marfa1
09-10-2014, 09:02 AM
я и сейчас читанула другой форум -
на сохранении держат при токсикозе, но при етом пичкают таблетками,
у которых беременность противопокание. в россии.
Kapitula
09-10-2014, 09:06 AM
ай, они все противопоказаны. почти
Sarochka
09-10-2014, 10:11 AM
что дети пьют, чтоб спать в самолете?
Милька
09-10-2014, 10:21 AM
я уверена, что дети гораздо чувствительнее, чем мы думаем
нет никакой драмы
чувствительнее
и все понимают
мама рядом или нет
Fursetka
09-10-2014, 10:24 AM
что дети пьют, чтоб спать в самолете?
долго лететь?
Kapitula
09-10-2014, 10:35 AM
что дети пьют, чтоб спать в самолете?
бенадрил.
но лучше ничего, просто не пропускайте время снов и кормежек
они ж любят развлекаться
Брюнетко
09-10-2014, 11:02 AM
что дети пьют, чтоб спать в самолете?
мелатонин
четвертинку или даже восьмушку
Свинка-бу
09-10-2014, 11:04 AM
ложку виски не предлагать? :122:
Лешая
09-10-2014, 11:06 AM
бенадрил.
но лучше ничего, просто не пропускайте время снов и кормежек
они ж любят развлекаться
с бенадрилом осторожно нужно. подруга дала, не проверив реакцию заранее - ребенка весь полет кидало из стороны в сторону, там о сне и речи не могло идти.
мой дрыхнет сусликом.
если раньше не давали - лучше не рисковать.
Брюнетко
09-10-2014, 11:07 AM
ложку виски не предлагать? :122:
ты че нажрецо буянить будет
а вообще самолет так монотонно шумит
дети там итак спят
тебе ж не 10 часов лететь, сара?
Брюнетко
09-10-2014, 11:09 AM
мелатонин не снотворное и не лнкарство
синтетический гормон сна
отвалится 100% гарантия
от одного раза ничего не будет
HoneyComb
09-10-2014, 11:11 AM
:153:
larsen
09-10-2014, 11:13 AM
:153:
:224:
HoneyComb
09-10-2014, 11:14 AM
:224:
:213:
Kapitula
09-10-2014, 11:18 AM
с бенадрилом осторожно нужно. подруга дала, не проверив реакцию заранее - ребенка весь полет кидало из стороны в сторону, там о сне и речи не могло идти.
мой дрыхнет сусликом.
если раньше не давали - лучше не рисковать.
я думала, что она достаточно умная, чтобы сначала дома проверить реакцию.
Свинка-бу
09-10-2014, 11:20 AM
:120:
может на нем заранее все лекарства дома проверить.
че уж там.
Fursetka
09-10-2014, 11:20 AM
не в тему конечно
но бенедрил на собаку мою не работает нифига :)
larsen
09-10-2014, 11:21 AM
:120:
может на нем заранее все лекарства дома проверить.
че уж там.
:111:
:184:
NataliaLA
09-10-2014, 11:25 AM
:169:
Лешая
09-10-2014, 11:27 AM
я думала, что она достаточно умная, чтобы сначала дома проверить реакцию.
подруга или сара?
проверка боем. подруга наслушалась моих похвал и напоила ребенка.
моего оса за неделю до полета укусила - знали реакцию
Брюнетко
09-10-2014, 11:28 AM
лучше всего дома оставить
и поехать вдвоем с мужем отдыхать
заодно на билете экономия
Fursetka
09-10-2014, 11:31 AM
дома мне плохо сидеть.
с одной стороны я не напрягаюсь,
но с другой ето так расслабляет. излишне.
скоро совсем-совсем лентяйкой стану.
даже не знаю как потом смогу себя заставить прийти в чувства.
если я вам потом начну рассказывать,
как хорошо и полезно сидеть дома с ребенком и не работать,
напомните мне плиз про ети мои посты ))))))
я напомню не сумневайся
я межпрочим читала тебяи думала, а не запоёт ли она другую песню когда родит? :)
это со многими случается.
larsen
09-10-2014, 11:35 AM
лучше всего дома оставить
odnogo :314:
Sarochka
09-10-2014, 11:36 AM
долго лететь?
5 часов
NataliaLA
09-10-2014, 11:37 AM
odnogo :314:
В целях экономии :122:
Свинка-бу
09-10-2014, 11:37 AM
5 часов
я уверена, что ты зря переживаешь.
он возьмет и уснет на все пать часов и вообще паинькой будет.
Kapitula
09-10-2014, 11:38 AM
:120:
может на нем заранее все лекарства дома проверить.
че уж там.
не, ну можешь в самолете экспериментировать. Правда у некоторых противоположная реакция бывает. Но если тебя не беспокоит :1:
Sarochka
09-10-2014, 11:38 AM
лучше всего дома оставить
и поехать вдвоем с мужем отдыхать
заодно на билете экономия
лол
зачем малому билет? на руках будет
Kapitula
09-10-2014, 11:40 AM
подруга или сара?
проверка боем. подруга наслушалась моих похвал и напоила ребенка.
моего оса за неделю до полета укусила - знали реакцию
Сарочка, конечно, подругу не знаю.
Sarochka
09-10-2014, 11:40 AM
ладно, посмотрим
выбирала полет под его расписание
если что, муж пойдет с ним гулять по саломету :197:
Kapitula
09-10-2014, 11:40 AM
я против дома оставлять, ребенку нужны новые впечатления тоже
HoneyComb
09-10-2014, 11:41 AM
я против дома оставлять, ребенку нужны новые впечатления тоже
в 6 месяцев?
Sarochka
09-10-2014, 11:42 AM
я оставлю рбенка дома? вы што?
пока мамы не будет, никто никого не оставит
тем более ему там будет хорошо :1:
Kapitula
09-10-2014, 11:42 AM
я один раз брала бенедрил с собой, но так и не поднялась рука дать. С тех пор не беру.
они и так нормально летают, это ж интересно.
Kapitula
09-10-2014, 11:42 AM
в 6 месяцев?
и в 3 тоже
Свинка-бу
09-10-2014, 11:43 AM
я оставлю рбенка дома? вы што?
пока мамы не будет, никто никого не оставит
тем более ему там будет хорошо :1:
откровенно, до года я бы и маме не оставила.
HoneyComb
09-10-2014, 11:43 AM
и в 3 тоже
впечатления в 3 месяца какие?
HoneyComb
09-10-2014, 11:44 AM
откровенно, до года я бы и маме не оставила.
почему?
Kapitula
09-10-2014, 11:45 AM
впечатления в 3 месяца какие?
такие же как у остальных, он не человек что ли
HoneyComb
09-10-2014, 11:45 AM
такие же как у остальных, он не человек что ли
в 3 месяца он лежит, ест и спит, ему не все равно где это делать?
Свинка-бу
09-10-2014, 11:46 AM
почему?
я переживать больше буду и нервничать, если он будет с кем то.
лучше в самолете, но со мной.
контролфрик своеобразный.
HoneyComb
09-10-2014, 11:47 AM
я переживать больше буду и нервничать, если он будет с кем то.
лучше в самолете, но со мной.
контролфрик своеобразный.
а для меня хуже самолета ниче нет :153:
ну что мама с ним может такого сделать?
Fursetka
09-10-2014, 11:48 AM
и в 3 тоже
мама не нужна, а впечатления нужны.
интересное дело
я считаю что таким маленьким тока расписание нужно и всё.
Kapitula
09-10-2014, 11:49 AM
в 3 месяца он лежит, ест и спит, ему не все равно где это делать?
твоим может и все равно
не вижу смысла развивать тему из-за яркого субьективизма мнений
доказать в данном вопросе невозможно, свои имхи мы уже выразили
Свинка-бу
09-10-2014, 11:49 AM
а для меня хуже самолета ниче нет :153:
ну что мама с ним может такого сделать?
зачем весь этот стресс и напряги.
проще с собой взять.
ну эт мне. :117:
плюс вы так говорите мамамама. это хорошо когда мама под боком, уже к ней привык, в гости часто ходите, а когда ты ту маму сам раз в 10 лет видишь это немного другое.
larsen
09-10-2014, 11:49 AM
а для меня хуже самолета ниче нет :153:
axa
russkaja ruletka :314:
Kapitula
09-10-2014, 11:50 AM
мама не нужна, а впечатления нужны.
интересное дело.
одно не отрицает другое
NataliaLA
09-10-2014, 11:50 AM
а для меня хуже самолета ниче нет :153:
ну что мама с ним может такого сделать?
Ханя, ты по себе судишь. У всех абсолютно разные отношения с мамами. Кто-то хотел бы ребенка воспитывать/растить по своему и взгляд с мамой может разойтись.....
Я с мамой, если бы было жизненно важно оставила бы в первый час. Полностью доверяю, но далеко не у всех так....
Свинка-бу
09-10-2014, 11:51 AM
У всех абсолютно разные отношения с мамами. .
о.
мою кривую мысль высказала
HoneyComb
09-10-2014, 11:55 AM
Ханя, ты по себе судишь. У всех абсолютно разные отношения с мамами. Кто-то хотел бы ребенка воспитывать/растить по своему и взгляд с мамой может разойтись.....
Я с мамой, если бы было жизненно важно оставила бы в первый час. Полностью доверяю, но далеко не у всех так....
я понимаю что у всех по разному, просто для меня отпуск с грудничком это не отпуск, я с таким же успехом могу на машине куда то сьездить на несколько дней вместе с малышом
Fursetka
09-10-2014, 11:56 AM
я понимаю что у всех по разному, просто для меня отпуск с грудничком это не отпуск, я с таким же успехом могу на машине куда то сьездить на несколько дней вместе с малышом
а я дома бы осталась, и в парке гуляла, чем куда то с такими маленькими
Kapitula
09-10-2014, 11:57 AM
я и маленькими и с большими всюду, мне без них не отдых
NataliaLA
09-10-2014, 11:59 AM
я понимаю что у всех по разному, просто для меня отпуск с грудничком это не отпуск, я с таким же успехом могу на машине куда то сьездить на несколько дней вместе с малышом
Опять таки для тебя.
Все по разному. У меня подруга поехала по всей Европе со своим и была счастлива. Без нянек. Она и муж. 6 стран. Им понравилось. Я бы вряд ли поехала, но каждому свое....
Мы в шесть месяцев в палм спринг съездили очень хорошо, но сейчас было бы сложнее. Тогда он спал в машине. Сейчас скучно будет два часа. Час нормально песни поет, общается.... Два устал бы
HoneyComb
09-10-2014, 12:03 PM
а я дома бы осталась, и в парке гуляла, чем куда то с такими маленькими
:224:
Sarochka
09-10-2014, 12:07 PM
откровенно, до года я бы и маме не оставила.
:110:
NataliaLA
09-10-2014, 12:09 PM
Вот-вот. Сколько мам, столько и мнений :312:
Kapitula
09-10-2014, 12:09 PM
я бы и маме и свекрови оставила. нас же вырастили. как минимум у них больше опыта по сравнению с теми у кого один ребенок.
Fursetka
09-10-2014, 12:10 PM
я бы и маме и свекрови оставила. нас же вырастили. как минимум у них больше опыта по сравнению с теми у кого один ребенок.
можно подумать ракет саянс.
досмотрит, накормит, не обидит. бабушка же.
Sarochka
09-10-2014, 12:12 PM
а я не принцесса, меня ничего не напрягает
муж хоть отдохнет
Kapitula
09-10-2014, 12:12 PM
можно подумать ракет саянс.
досмотрит, накормит, не обидит. бабушка же.
вот и я о том же
HoneyComb
09-10-2014, 12:12 PM
а я не принцесса, меня ничего не напрягает
муж хоть отдохнет
он будет отдыхать пока гуляет с малышом по самолету? добрая какая :111:
Fursetka
09-10-2014, 12:13 PM
а я не принцесса, меня ничего не напрягает
муж хоть отдохнет
отправь его одного. точно отдохнёт тогда:)
Sarochka
09-10-2014, 12:13 PM
он будет отдыхать пока гуляет с малышом по самолету? добрая какая :111:
я очень добрая :302:
HoneyComb
09-10-2014, 12:13 PM
отправь его одного. точно отдохнёт тогда:)
took the words out of my mouth
Sarochka
09-10-2014, 12:13 PM
отправь его одного. точно отдохнёт тогда:)
он у меня совестливый, не поедет так далеко :314:
Kapitula
09-10-2014, 12:13 PM
он будет отдыхать пока гуляет с малышом по самолету? добрая какая :111:
тяжелый труд что ли
HoneyComb
09-10-2014, 12:14 PM
он у меня совестливый, не поедет так далеко :314:
отправь не далеко тогда, отдых есть отдых
Fursetka
09-10-2014, 12:14 PM
дело не впринцеса или не принцеса
как по мне выкинутые деньги на отпуск, если всё равно никто не отдохнёт. можно подождать
мы впервый раз их на карибы вывезли в 3 и 2. нормально было. хотя 2 конечно тоже ранновато. надо было за ним бегать везде, но более или менее
а до этого мы на природу ездили и на пляж возле дома и в парк. больших впечатлений им не надо было.
Sarochka
09-10-2014, 12:16 PM
отправь не далеко тогда, отдых есть отдых
может мы с мужем сами разберемся? :192:
HoneyComb
09-10-2014, 12:16 PM
тяжелый труд что ли
слушай мы ж уже все согласились что для тебя все легко, щяс не о тебе
Kapitula
09-10-2014, 12:18 PM
слушай мы ж уже все согласились что для тебя все легко, щяс не о тебе
а сарочка где-то говорила, что для ее мужа все сложно?
HoneyComb
09-10-2014, 12:18 PM
может мы с мужем сами разберемся? :192:
не знаю :235:
HoneyComb
09-10-2014, 12:19 PM
а сарочка где-то говорила, что для ее мужа все сложно?
Сарочка сказала что муж надо отдохнуть, а до этого она его по самолету планировала оптравить гулять с 6 месячным ребенком, это конечно не тяжело, но и не отдых
Sarochka
09-10-2014, 12:20 PM
мне сейчас все равно, где быть, дома или на вакейшине, но нужно сменить обстановку и просто поваляться на песочке :)
Sarochka
09-10-2014, 12:20 PM
Сарочка сказала что муж надо отдохнуть, а до этого она его по самолету планировала оптравить гулять с 6 месячным ребенком, это конечно не тяжело, но и не отдых
ему уже 10 будет, сейчас 8, откуда 6 не знаю :235:
Kapitula
09-10-2014, 12:21 PM
Сарочка сказала что муж надо отдохнуть, а до этого она его по самолету планировала оптравить гулять с 6 месячным ребенком, это конечно не тяжело, но и не отдых
отдых - это что, лежать пластом, пальцем не шевелить?
HoneyComb
09-10-2014, 12:21 PM
ему уже 10 будет, сейчас 8, откуда 6 не знаю :235:
а извини, все равно ничего не меняет 10 месяцев он или ползать еще будет или ходить за ручку
Sarochka
09-10-2014, 12:22 PM
отдых - это что, лежать пластом, пальцем не шевелить?
бегать, хайкать, ездить, валяться, все отдых :301:
HoneyComb
09-10-2014, 12:22 PM
отдых - это что, лежать пластом, пальцем не шевелить?
отдых это сидеть в самолете а не ходить с ребенкком на руках по узким проходам туда сюда
Sarochka
09-10-2014, 12:23 PM
отдых это сидеть в самолете а не ходить с ребенкком на руках по узким проходам туда сюда
в отдельном кресле в бизнесклассе :192:
Kapitula
09-10-2014, 12:23 PM
отдых это сидеть в самолете а не ходить с ребенкком на руках по узким проходам туда сюда
кому как видимо. Мне не нравится тупо сидеть.
и тромбы в ногах от сидения образуются.. и попа растет.
Kapitula
09-10-2014, 12:24 PM
бегать, хайкать, ездить, валяться, все отдых :301:
сказали сидеть, значит сиди
Sarochka
09-10-2014, 12:24 PM
сказали сидеть, значит сиди
села. сижу. в окно смотреть?
Fursetka
09-10-2014, 12:25 PM
отдых - это что, лежать пластом, пальцем не шевелить?
раслабится, не лежать пластом. пойти куда хочешь. лечь спать во сколько хочеш, проснуться во сколько хочешь, выпить, гулять.
а не по расписанию ребёнка быть. это отпуск в моём понимании.
Kapitula
09-10-2014, 12:25 PM
села. сижу. в окно смотреть?
это уже слишком тяжело будет
Sarochka
09-10-2014, 12:26 PM
раслабится, не лежать пластом. пойти куда хочешь. лечь спать во сколько хочеш, проснуться во сколько хочешь, выпить, гулять.
а не по расписанию ребёнка быть. это отпуск в моём понимании.
у меня такое же расписание, как у ребенка, так что пофиг
Fursetka
09-10-2014, 12:27 PM
у меня такое же расписание, как у ребенка, так что пофиг
я про себя только.
Kapitula
09-10-2014, 12:27 PM
раслабится, не лежать пластом. пойти куда хочешь. лечь спать во сколько хочеш, проснуться во сколько хочешь, выпить, гулять.
а не по расписанию ребёнка быть. это отпуск в моём понимании.
тема дебатов "как тяжело походить с ребенком в самолете"
HoneyComb
09-10-2014, 12:28 PM
кому как видимо. Мне не нравится тупо сидеть.
и тромбы в ногах от сидения образуются.. и попа растет.
а ты не сиди тупо, почитай, кино посмотри
NataliaLA
09-10-2014, 12:28 PM
у меня такое же расписание, как у ребенка, так что пофиг
Не правда. Он же у тебя ложиться до прихода мужа с работы. Ты тоже ? :104:
Kapitula
09-10-2014, 12:29 PM
а ты не сиди тупо, почитай, кино посмотри
я лучше похожу. меньше попа будет.
Fursetka
09-10-2014, 12:30 PM
тема дебатов "как тяжело походить с ребенком в самолете"
еслиб тока самолёт
весь отпуск. для меня это не отпуск нифига. а деньги на ветер. на песочке можно и возле дома повалятся. если он конечно есть.
Kapitula
09-10-2014, 12:31 PM
еслиб тока самолёт
весь отпуск. для меня это не отпуск нифига. а деньги на ветер. на песочке можно и возле дома повалятся. если он конечно есть.
ну нет так нет, уже же высказались
Fursetka
09-10-2014, 12:33 PM
ну нет так нет, уже же высказались
можно я ещё раз выскожусь, ты не против?
Kapitula
09-10-2014, 12:35 PM
можно я ещё раз выскожусь, ты не против?
не знаю, я в принципе твое мнение с первого раза запомнила.
но если тебе важно, могу еще пару раз почитать.
или к примеру можешь другому кому ответить...
а мне каждый раз отвечать "мне без детей не отдых", или ты тоже с первого раза запомнила?
:1:
Fursetka
09-10-2014, 12:36 PM
не знаю, я в принципе твое мнение с первого раза запомнила.
но если тебе важно, могу еще пару раз почитать.
или к примеру можешь другому кому ответить...
а мне каждый раз отвечать "мне без детей не отдых", или ты тоже с первого раза запомнила?
:1:
я запомнила, но ты продолжаеш же спорить.
я не приотив, спорь. и твоего разрешения мне пока тоже не надо. надо будет я сообщу
Kapitula
09-10-2014, 12:38 PM
я запомнила, но ты продолжаеш же спорить.
я не приотив, спорь. и твоего разрешения мне пока тоже не надо. надо будет я сообщу
где я с тобой спорила?
larsen
09-10-2014, 01:07 PM
vot chitaesh' I dumaesh', a esli by
takie byli v real'noj tvoej zhizni
eto ne PC vykljuchit' :314:
I zhizn' kazhetsja ideal'noj
bez vaksirovanija spiny :266:
Свинка-бу
09-10-2014, 01:31 PM
мармулеточки спят, новый торт испечен, кусок старого сожран.
чего тут?
Fursetka
09-10-2014, 01:32 PM
мармулеточки спят, новый торт испечен, кусок старого сожран.
чего тут?
сару в отпуск собираем
Свинка-бу
09-10-2014, 01:32 PM
сару в отпуск собираем
полдня собираете, я бы от вас давно улетела...
Свинка-бу
09-10-2014, 01:33 PM
а это.
Брю не прибегала?
как она там?
Odinokiy_Ostrov
09-10-2014, 01:41 PM
это в 3 недели от младенцев от скуки бегут? я честно думала деньги зарабатывать, от безвыхода
Так уж прямо от безвыхода? Нат, у меня множество коллег за последние несколько лет родили детей. Я не знаю ни одной, кто бы засел дома на год. Ни одной. Они не от безвыхода, нет. Просто образованным женщинам с интересной работой не интересно быть домохозяйками.
Fursetka
09-10-2014, 01:41 PM
а это.
Брю не прибегала?
как она там?
неа, сами сидим ждём
NataliaLA
09-10-2014, 01:53 PM
Ой, девки какая все фигня. Самолеты или парки.
Кузен до последнего молчал. Сыну 2,5 завтра будут вырезать опухоль мозга. И какие последствия не знают даже врачи. 2.5 года.... Случайно обнаружили....
Sarochka
09-10-2014, 01:57 PM
Ой, девки какая все фигня. Самолеты или парки.
Кузен до последнего молчал. Сыну 2,5 завтра будут вырезать опухоль мозга. И какие последствия не знают даже врачи. 2.5 года.... Случайно обнаружили....
дай бог все закончитщся благополучно
NataliaLA
09-10-2014, 02:05 PM
Как страшно. Я в ступоре....
Брюнетко
09-10-2014, 03:52 PM
а это.
Брю не прибегала?
как она там?
я живая
Милька
09-10-2014, 04:20 PM
Ой, девки какая все фигня. Самолеты или парки.
Кузен до последнего молчал. Сыну 2,5 завтра будут вырезать опухоль мозга. И какие последствия не знают даже врачи. 2.5 года.... Случайно обнаружили....
омг((((
Kapitula
09-10-2014, 06:01 PM
надо бы секонд опиньен
nat123
09-10-2014, 06:29 PM
Так уж прямо от безвыхода? Нат, у меня множество коллег за последние несколько лет родили детей. Я не знаю ни одной, кто бы засел дома на год. Ни одной. Они не от безвыхода, нет. Просто образованным женщинам с интересной работой не интересно быть домохозяйками.
"но в три рбебнка вполне можно оставлять на день.
за ним будут ухаживать и ничего с ним не случится.
я понимаю, что многие мамы не согласятся со мной, потому что ето их кропиночка,
уси пуси и все такое, но ето обьективный взгляд со стороны.
ребенка надо вовремя кормит, менять памперсы, сон, гулять -
ето любой может обеспечить."с
А шо? мне нравится ваш объективный взгляд со стороны. Никаких уси-пуси. 3 месяца и на работу, потому чта женщины образованные.Ты только забываешь один момэнт, не домохозяйками просто, там 3-х месячный младенец.
Kapitula
09-10-2014, 07:45 PM
ната как мать одного ребенка считает, что они не вырастут без массажиков и развивающих занятий.
Sarochka
09-10-2014, 07:55 PM
ната как мать одного ребенка считает, что они не вырастут без массажиков и развивающих занятий.
а массажисты зачем?
я думаю детей можно пустить в огород, вырастут, как бурьян, хоть один, хоть 8 :281:
Kapitula
09-10-2014, 07:57 PM
а массажисты зачем?
я думаю детей можно пустить в огород, вырастут, как бурьян, хоть один, хоть 8 :281:
и поэтому не делаешь массажики и не занимаешься развивающими занятиями? что-то не верю.
marussya
09-11-2014, 08:31 AM
Ой, девки какая все фигня. Самолеты или парки.
Кузен до последнего молчал. Сыну 2,5 завтра будут вырезать опухоль мозга. И какие последствия не знают даже врачи. 2.5 года.... Случайно обнаружили....
Господи, какой ужас...
бедное дите, бедные родители...
Наташа, должно быть все хорошо, здесь все таки врачи хорошие... Моей подруге вырезали опухоль в голове месяц назад, ТТТ, вроде нормально все пока...
Брюнетко
09-11-2014, 08:32 AM
встретила вчера своего обиджи в больнице
оппа
чевойта говорит за третим не приходишь
а я там как эта
с камняме
ну вобщем он репу почесал и скзал придеца подождать :114:
marfa1
09-11-2014, 08:39 AM
такие операции на мозге давно делают. научились уже.
все будет хорошо. главное что вовремя диагностировали
marfa1
09-11-2014, 11:11 AM
ко вчерашней теме о самолете.
я не знаю что такое бенадрил )))
но мой гинеколог одобрила мне снотворное -
если беременным можно, то может и для детей ок?
кому надо полистайте описание/противопоказания
unisom (dohylamine succinate)
Kapitula
09-11-2014, 11:13 AM
бенадрил - это наш димедрол. Только здесь он почему-то без рецептов продается.
marfa1
09-11-2014, 11:19 AM
посмотрела на упаковке unisom - детям до 12 нельзя
Kapitula
09-11-2014, 11:49 AM
http://abcnews.go.com/blogs/lifestyle/2012/05/benadryl-baby-should-you-give-allergy-drugs-to-calm-kids-before-flying/
Птиц нашел для Сарочки
NataliaLA
09-11-2014, 06:24 PM
Боже мой, операция идет 6 часов и врачи говорят, что будет идти еще несколько часов. Бедный малыш.
Sarochka
09-11-2014, 07:22 PM
Боже мой, операция идет 6 часов и врачи говорят, что будет идти еще несколько часов. Бедный малыш.
где они? в России или здесь?
NataliaLA
09-11-2014, 07:33 PM
где они? в России или здесь?
Ucla проводит операцию. Здесь.
Sarochka
09-12-2014, 10:52 AM
Наташа, как малыш?
Свинка-бу
09-12-2014, 11:06 AM
присоединяюсь к вопросу.
а еще, если можно задать вопрос: а как они обнаружили?
NataliaLA
09-12-2014, 12:05 PM
Узнали неделю назад. Ребенок играл и вдруг судорога. Потом еще и еще. Поехали в госпиталь... Короче прошли за неделю все тесты и консилиумы лучших врачей из разных госпиталей в ЛА.
Вчера вечером когда звонили он был еще в операционной. Позже уже не стали дергать. Врачи выходили по ходу дела из операционной и не давали никаких гарантий. Выживет или нет. Какая опухоль (доброкачественная или злокачественная) и тд. Никто ничего не говорил.
Сейчас мама будет звонить..... Я потом напишу.
Сама к врачу еду сейчас на чек ап и заодно вес узнать.
Sarochka
09-12-2014, 12:14 PM
господи, бедный малыш
так быстро и неожиданно
что родители переживают даже страшно подумать
Fursetka
09-12-2014, 12:17 PM
а опухоль доброкачественая?
Kapitula
09-12-2014, 12:18 PM
а опухоль доброкачественая?
не знают же.
Брюнетко
09-12-2014, 12:20 PM
наверное чтобы знать надо биопсию или чтотам?
а раз они уже в голову полезли то походу и узнают
Kapitula
09-12-2014, 12:22 PM
наверное чтобы знать надо биопсию или чтотам?
а раз они уже в голову полезли то походу и узнают
результаты биопсии пару дней занимают
разве что по срочному сделают
NataliaLA
09-12-2014, 01:03 PM
наверное чтобы знать надо биопсию или чтотам?
а раз они уже в голову полезли то походу и узнают
Именно так. Решили, что целесообразней операция сразу.
Вообще я не представляю, что там в голове у всех. Как это переживают родители. Я накануне заснуть не могла. В голове все крутится и понимаешь, что вот вот начнется операция.... И родители, дедушки, бабушки не чужие. У мамы вчера день рождения был, а мысли гуляли у всех в госпитале. Брррр
NataliaLA
09-12-2014, 01:56 PM
Все очень плохо. Операция шла 13 часов. Его ввели в кому и оставили голову открытой. Будут наблюдать до вторника как ведет себя опухоль. Опухоль вросла. Шансов почти нет. Во вторник решат, что дальше.
Я просто не могу представить этот ужас
Брюнетко
09-12-2014, 01:58 PM
боже какой ужас
marfa1
09-12-2014, 02:00 PM
:239: мля,
я так была уверена, что все будет хорошо
HoneyComb
09-12-2014, 02:06 PM
ужас!!!
NataliaLA
09-12-2014, 03:07 PM
Да, можно только свечку поставить в знак благодарности за наше здоровье и здоровье детей/внуков.......
NataliaLA
09-12-2014, 03:54 PM
У нас подруга есть, я о ней как то писала, короче она пол жизни проработала с раковыми больными детьми.
Говорит, что обычно так делают, когда опухоль очень глубоко прорастет и есть большая вероятность задеть дыхательные пути. В смысле, опухоль задевает пути и тогда как правило во время вмешательства пациентов теряют прямо на столе. В этом случае вводят в кому и мониторят несколько дней. Как правило опухоль продолжает расти. Врачи закрывают коробку и дают человечку доживать свои дни....
Караул. Как теперь это хоть частично из головы выкинуть.
Sarochka
09-12-2014, 04:06 PM
ждать и надеяться...
а ребенок совсем-совсем никаких признаков не подавал раньше? может голова болела, тошнота, или еще что?
это страшно, когда так внезапно ((
NataliaLA
09-12-2014, 04:09 PM
Говорят, что очень внезапно. Признаков не было. Но везде пишут про головную боль. Он днем в садике был, вечером с родителями. И если честно, то теперь уже и не спросишь. И еще агрессивная опухоль вырастает и врастает крайне быстро. Можно в любом случае не успеть. Я вообще не представляю как во вторник звонить...... До этого даже не будем никого трогать.
Брюнетко
09-12-2014, 06:36 PM
даже если есть признаки
маленькие дети разве скажут...
Sarochka
09-12-2014, 07:09 PM
даже если есть признаки
маленькие дети разве скажут...
а как у деток болит голова? может плачут, вялые? я не знаю..
NataliaLA
09-12-2014, 07:22 PM
а как у деток болит голова? может плачут, вялые? я не знаю..
Капризничают и показывают на голову. Я спросила у этой женщины подруги-врача.
Брюнетко
09-12-2014, 07:28 PM
Капризничают и показывают на голову. Я спросила у этой женщины подруги-врача.
я бы ни за что не догадалась куда они там показывают
что угодно может в голове болеть
ир инфекшн например
а она в этом возрасте
особенно в саду
у нас раз в месяц точно была
NataliaLA
09-12-2014, 07:29 PM
Я думаю, что боль разная и поведение разное. Но лучше нам этого никогда не знать.
Брюнетко
09-12-2014, 07:33 PM
Я думаю, что боль разная и поведение разное. Но лучше нам этого никогда не знать.
там мне кажется там не такая уж и боль
вон у жанны фриске тошноту и головокружение
на токсикоз списали
когда боль- это уже какбы плохо
говорят эти опухоли себя до последнего никак не проявляют
но ты права конечно
лучше не знать
Sarochka
09-12-2014, 07:58 PM
Жанна знала об опухоли во время беременности
но она взрослая
Брюнетко
09-12-2014, 08:05 PM
Жанна знала об опухоли во время беременности
но она взрослая
ничего она не знала
но я спорить не буду
здесь и сейчас
Sarochka
09-12-2014, 08:09 PM
ничего она не знала
но я спорить не буду
здесь и сейчас
говорили, что не лечилась потому что беременная была
Kapitula
09-12-2014, 08:45 PM
там мне кажется там не такая уж и боль
вон у жанны фриске тошноту и головокружение
на токсикоз списали
когда боль- это уже какбы плохо
говорят эти опухоли себя до последнего никак не проявляют
но ты права конечно
лучше не знать
зависит от локализации
Kapitula
09-12-2014, 08:46 PM
а что с Фриске стало, она жива еще?
marfa1
09-12-2014, 08:47 PM
а что с Фриске стало, она жива еще?
Жива
Kapitula
09-12-2014, 08:49 PM
Жива
и что делают и говорят?
marfa1
09-12-2014, 08:54 PM
Не знаю. Фото вешали в селебрити.
Она такая же с весом, только вроде не в коляске уже.
Милька
09-12-2014, 10:53 PM
Не знаю. Фото вешали в селебрити.
Она такая же с весом, только вроде не в коляске уже.
на поправку идет
зрение теряла
сейчас вроде все ок
Брюнетко
09-13-2014, 11:09 AM
нам предложили испанский в школе
опшинал
как думаете сразу отдавать или подождать годик пока английский выучит?
ESL сказале не нужен
Sarochka
09-13-2014, 11:11 AM
думаю без разницы
Kapitula
09-13-2014, 11:11 AM
я бы сразу отдавала. лишних знаний не бывает, да и мозгам полезно.
Брюнетко
09-13-2014, 11:13 AM
там всего 8 недель раз в неделю получается
90 баксов хотят
пусть идет, да?
Fursetka
09-13-2014, 11:14 AM
там всего 8 недель раз в неделю получается
90 баксов хотят
пусть идет, да?
да. пусть идёт. знаний особых не будет. но для общего таксказать развития.
Sarochka
09-13-2014, 11:14 AM
там всего 8 недель раз в неделю получается
90 баксов хотят
пусть идет, да?
да.
Kapitula
09-13-2014, 11:15 AM
за деньги я б не отдавала, ладно бы бесплатно. :314:
Брюнетко
09-13-2014, 11:15 AM
спасиб, я так и думала :122:
Kapitula
09-13-2014, 11:17 AM
да. пусть идёт. знаний особых не будет. но для общего таксказать развития.
для общего развития лучше уж тогда арт, драму или в этом роде
Kapitula
09-13-2014, 11:18 AM
шахматы
Fursetka
09-13-2014, 11:20 AM
и это хорошо тоже. общение. нвые слова. то ско
я бы отдала.
Брюнетко
09-13-2014, 11:23 AM
шахматы со 2 класа есть
бойскауты и плавание
арт есть, но он рисовать ваще не любит
Kapitula
09-13-2014, 11:25 AM
бойскауты и плаванье сейчас?
если совсем ничего нет, то для социализации пойдет и испанский. Если есть выбор, я б на другое что отдала.
Брюнетко
09-13-2014, 11:29 AM
бойскауты и плаванье сейчас?
если совсем ничего нет, то для социализации пойдет и испанский. Если есть выбор, я б на другое что отдала.
в смысле сейчас?
плаванье с 4 лет
индор пул
бойскауты тоже... они ж не только в походы ходят
у них вчера в школе тоже айс бакет челендж был
дети училок поливали водой
Kapitula
09-13-2014, 11:32 AM
в смысле сейчас?
плаванье с 4 лет
индор пул
бойскауты тоже... они ж не только в походы ходят
у них вчера в школе тоже айс бакет челендж был
дети училок поливали водой
в смысле сейчас можно ходить или только со второго класса.
если есть выбор и уже куда-то ходит помимо этого, я бы не отдавала.
в плане испанского вейст оф мани. а социализируется уже и так.
Брюнетко
09-13-2014, 11:34 AM
никуда пока не ходит
он только 2 недели как в школе
тока осваиваться начал
Kapitula
09-13-2014, 11:35 AM
тогда имхо лучше в бассейн и на скаутов.
Брюнетко
09-13-2014, 12:13 PM
тогда имхо лучше в бассейн и на скаутов.
это все в другом месте
я думаю пока как я смогу втиснуть в свой скеджуал
а спаниш в школе
раз в неделю перед уроками
Kapitula
09-13-2014, 05:41 PM
это все в другом месте
я думаю пока как я смогу втиснуть в свой скеджуал
а спаниш в школе
раз в неделю перед уроками
ну если тебе удобно, то почему нет.
в твой скедул, это надо будет раньше выезжать?
короче, я за так: если неудобно и за деньги, то нафиг надо, если есть чем кроме этого заниматься, то лучше чем другим
Брюнетко
09-16-2014, 08:59 AM
помогите мне понять че я тут должна делать
2 и 3 строчка
https://lh3.googleusercontent.com/-ptPolirLUek/VBhB-hkwOTI/AAAAAAAAUMI/XHRNdikiiXU/s912/20140916_095526.jpg
Fursetka
09-16-2014, 09:09 AM
это о прочитаной книге или о том что бы хотели прочитать?
Брюнетко
09-16-2014, 09:18 AM
это о прочитаной книге или о том что бы хотели прочитать?
ну они книжки дают
там вопросы до и после
я не поняла, я какойто лог должна вести?
Fursetka
09-16-2014, 09:20 AM
а это вопросы до или после?
потому что первый вопрос вроде как о прочитаной. второй вроде как о не прочитаной, а о том какую бы книгу хотел прочитать или по твоему мнению это будет фикшин или не фикшин.
Брюнетко
09-16-2014, 09:24 AM
а это вопросы до или после?
потому что первый вопрос вроде как о прочитаной. второй вроде как о не прочитаной, а о том какую бы книгу хотел прочитать или по твоему мнению это будет фикшин или не фикшин.
ну первый вопрос по картинкам видимо
тоесть держиш книгу в руках но еще не начал
или картинки посмотрел
он же сам не прочитает текст
но мнение уже может иметь :281:
Брюнетко
09-16-2014, 09:31 AM
хех
https://scontent-a-lga.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/l/t1.0-9/10474258_10152236550780843_4850904098116748019_n.j pg?oh=838ced550272e9bc1c01ca98c5c281e1&oe=5499F9CF
Fursetka
09-16-2014, 09:43 AM
ну первый вопрос по картинкам видимо
тоесть держиш книгу в руках но еще не начал
или картинки посмотрел
он же сам не прочитает текст
но мнение уже может иметь :281:
так что у тебя за вопрос? ты вопросы не поняла или что? :)
Брюнетко
09-16-2014, 09:48 AM
так что у тебя за вопрос? ты вопросы не поняла или что? :)
the questions are numbered so you can jot them down on you child`s book in the bag reading log
мне только книжки дали и этот листок с вопросами
я должна какой то лог вести?
ужас какой
первый класс а я уже запуталась :169:
Aurbo
09-16-2014, 09:55 AM
тхе эуестионс аре нумберед со ёу цан ёт тхем дощн он ёу чилдьс боок ин тхе баг реадинг лог
мне только книжки дали и этот листок с вопросами
я должна какой то лог вести?
ужас какой
первый класс а я уже запуталась :169:
Где-то осенью будет[parent-teacher interview],вот там И спроси...
Fursetka
09-16-2014, 10:02 AM
тхе эуестионс аре нумберед со ёу цан ёт тхем дощн он ёу чилдьс боок ин тхе баг реадинг лог
мне только книжки дали и этот листок с вопросами
я должна какой то лог вести?
ужас какой
первый класс а я уже запуталась :169:
угу, надо лист вести. на вопросы про каждую книжку отвечать.
Милька
09-16-2014, 10:32 AM
ну они книжки дают
там вопросы до и после
я не поняла, я какойто лог должна вести?
у нас был лог как бы
пакет такой с табличкой, где отмечаешь день и подпись, что ребенок читал
можьет это имеется ввиду?
Sultan
09-16-2014, 10:32 AM
ну они книжки дают
там вопросы до и после
я не поняла, я какойто лог должна вести?
да
сначало отвечаете на вопросы которые до (типа как думаете о чем книга и тд)а потом прочитаете и ответите на остальные
у нас такая же хрень была
самое смешное что дети по сути мало понимают чего от них хотят :117:
Свинка-бу
09-16-2014, 10:33 AM
тут взрослые то не понимают, чего уж от детей требовать... :102:
из серии "летят два верблюда, один коричневый другой налево. сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"
Брюнетко
09-16-2014, 10:38 AM
да
сначало отвечаете на вопросы которые до (типа как думаете о чем книга и тд)а потом прочитаете и ответите на остальные
у нас такая же хрень была
самое смешное что дети по сути мало понимают чего от них хотят :117:
надо ответы писать или просто галочки ставить?
Брюнетко
09-16-2014, 10:38 AM
:235:
тут взрослые то не понимают, чего уж от детей требовать... :102:
из серии "летят два верблюда, один коричневый другой налево. сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?"
а ты читай читай
будеш подготовленная
скоро уже :122:
Sultan
09-16-2014, 10:56 AM
надо ответы писать или просто галочки ставить?
я незнаю точно как у вас
у нас мы на отдельном листе писали название книги и по пунктам ответы
дитя должно именно свое мнение сказать(у Катюхи с вопросом как ты думаешь о чем книга,наступал ступор :111: типа нафига ты меня спрашиваешь,прочтем узнаем)))))))))))))
готовтесь к праздникам:192:
у нас любимое развлечение уже два года,проджекты
типа дом для Лепрекона или сделайте из 100 стиков что бибудь и все в таком роде:))))
а забыла водонапорная башня из макарон,во где трандец
так что логи этт даже не цветочки:)))))))))))))
Брюнетко
09-16-2014, 10:58 AM
я незнаю точно как у вас
у нас мы на отдельном листе писали название книги и по пунктам ответы
дитя должно именно свое мнение сказать(у Катюхи с вопросом как ты думаешь о чем книга,наступал ступор :111: типа нафига ты меня спрашиваешь,прочтем узнаем)))))))))))))
готовтесь к праздникам:192:
у нас любимое развлечение уже два года,проджекты
типа дом для Лепрекона или сделайте из 100 стиков что бибудь и все в таком роде:))))
а забыла водонапорная башня из макарон,во где трандец
так что логи этт даже не цветочки:)))))))))))))
:300:
Свинка-бу
09-16-2014, 10:59 AM
систаинло так и говорит, что эти проджекты не детям, а родителям дают.
Fursetka
09-16-2014, 10:59 AM
могли бы конечно два списка вопросов дать. один до прочтения другой после. а то всё в перемешку.
Sultan
09-16-2014, 11:01 AM
систаинло так и говорит, что эти проджекты не детям, а родителям дают.
100%
как думаешь кто все эти проджекты делал
конечно я ,Катюха только ассистировала
и незатыкаясь трындела :169:
Брюнетко
09-16-2014, 11:03 AM
могли бы конечно два списка вопросов дать. один до прочтения другой после. а то всё в перемешку.
у меня их четыре
я просто только кусочек сфотографировала
Брюнетко
09-16-2014, 11:04 AM
100%
как думаешь кто все эти проджекты делал
конечно я ,Катюха только ассистировала
и незатыкаясь трындела :169:
мне вчера подруга звонит по скайпу
ты говорит 26 место в городе москве заняла по английскому среди шестиклассников
я ее сыну шестикласснику писала эссе :111:
NataliaLA
09-16-2014, 11:23 AM
у меня их четыре
я просто только кусочек сфотографировала
У тебя через год повторение будет или они в одном классе?
NataliaLA
09-16-2014, 11:23 AM
мне вчера подруга звонит по скайпу
ты говорит 26 место в городе москве заняла по английскому среди шестиклассников
я ее сыну шестикласснику писала эссе :111:
:213:
Поздравляю.
Брюнетко
09-16-2014, 11:23 AM
У тебя через год повторение будет или они в одном классе?
через два получается
NataliaLA
09-16-2014, 11:25 AM
через два получается
У нас так же будет. Ответы надо сохранять :116:
Брюнетко
09-16-2014, 11:31 AM
У нас так же будет. Ответы надо сохранять :116:
еслиб старший родился на день позже было б через год
:122:
NataliaLA
09-16-2014, 11:41 AM
еслиб старший родился на день позже было б через год
:122:
Всего один день. Да ладно, пусть подольше в детстве побудет.
У нас разница будет 21 месяц. По любому два года должно быть.
Брюнетко
09-16-2014, 11:46 AM
Всего один день. Да ладно, пусть подольше в детстве побудет.
У нас разница будет 21 месяц. По любому два года должно быть.
поздно уже
родился 1 сентября
мог и на следующий год в школу пойти
нефиг
отдали сейчас
но ему вроде нравится
пока
в воскресенье в школу просился :122:
NataliaLA
09-16-2014, 11:49 AM
Это он просто не знает, что волынка на 12 лет.
У нас здесь школы с трех лет. Ну такие на три часа с музыкой, рисованием и тд. Дети в восторге. Будем расти ....
NataliaLA
09-16-2014, 01:10 PM
Опять оперируют. Вчера говорили, что не будут из за отека мозга, который не спадал. Но начали операцию.
NataliaLA
09-16-2014, 02:46 PM
Операция закончена, доктор очень доволен результатом, опухоль удалена, теперь будем ждать, как организм отреагирует на травму и будем ждать результата биопсии.
Брюнетко
09-16-2014, 02:47 PM
хорошо
NataliaLA
09-16-2014, 02:58 PM
Правда они не знают как отреагирует малыш. Он еще в коме.
Оперировали на правой стороне, но реакцию левой не знают
А еще детям до трех не делают радиацию.
В общем, надеяться.....
Dafna
09-16-2014, 03:00 PM
Правда они не знают как отреагирует малыш. Он еще в коме.
Оперировали на правой стороне, но реакцию левой не знают
А еще детям до трех не делают радиацию.
В общем, надеяться.....
Спаси и Сохрани!
...