View Full Version : с вопросами к мамулечкам с опытом )))
Kapitula
01-07-2015, 12:30 PM
ты серьезно?
хорошо
ты делай кефир на дрожжах
если тебе уж захотелось доколупаться не по делу, то серьезно. Дрожжи относятся к классу грибов. У мухоморов в америке совсем другое название грибов. А кефир вообще из бактерий скорее всего делают. Но если тебе нечего делать на ланче, можешь доколупываться.
Kapitula
01-07-2015, 12:31 PM
буквоеды
во-вот. кому надо тот понял.
а кто на ланче, тот глаза делает :313:
Fursetka
01-07-2015, 12:31 PM
ты серьезно?
хорошо
ты делай кефир на дрожжах
классный кефир бы получился
галюциогенный
Брюнетко
01-07-2015, 12:33 PM
если тебе уж захотелось доколупаться не по делу, то серьезно. Дрожжи относятся к классу грибов. У мухоморов в америке совсем другое название грибов. А кефир вообще из бактерий скорее всего делают. Но если тебе нечего делать на ланче, можешь доколупываться.
ты определись уже
в самопал ты органическое молоко кладешь и живые дрожжи, а что они в те бифидобактерии кладут, неизвестно
вот это мне особенно нравится лол
что же они кладут в те бактерии? :192:
marfa1
01-07-2015, 12:33 PM
во-вот. кому надо тот понял.
а кто на ланче, тот глаза делает :313:
я тебя всегда понимаю :64:
Kapitula
01-07-2015, 12:34 PM
ты определись уже
так мне непринципиально, марфа вон поняла.
это ж не мне делать нечего
Брюнетко
01-07-2015, 12:36 PM
так мне непринципиально, марфа вон поняла.
это ж не мне делать нечего
тебе есть чего?
ну иди делай
чопристала :235:
Kapitula
01-07-2015, 12:36 PM
Брюнетка, ты взялась доказывать, ты и доказывай. Что грибы в кефире не являются дрожжами. Жду ссылку.
Брюнетко
01-07-2015, 12:37 PM
Брюнетка, ты взялась доказывать, ты и доказывай. Что грибы в кефире не являются дрожжами. Жду ссылку.
я не собираюсь тебе ничего доказывать
но мне принципиально чтоб кефир был из молока с кефирным грибком
а не с дрожжами :314:
Kapitula
01-07-2015, 12:39 PM
я не собираюсь тебе ничего доказывать
но мне принципиально чтоб кефир был из молока с кефирным грибком
а не с дрожжами :314:
а чем кефирный грибок отличается от дрожжей?
Брюнетко
01-07-2015, 12:41 PM
а чем кефирный грибок отличается от дрожжей?
тем что из него кефир получается
капа, клади дрожжи
Kapitula
01-07-2015, 12:43 PM
тем что из него кефир получается
капа, клади дрожжи
нет, по структуре. Напиши латинское название кефирного гриба и дрожжей.
если бы у тебя был вопрос, что класть капе, ты бы изначально не доколупалась, но тебе же хотелось истину выяснить, да?
Брюнетко
01-07-2015, 12:46 PM
нет, по структуре. Напиши латинское название кефирного гриба и дрожжей.
если бы у тебя был вопрос, что класть капе, ты бы изначально не доколупалась, но тебе же хотелось истину выяснить, да?
ничем не отличаются
успокойся
кефир, дрожжи, мухоморы, екзема - все грибы
смешиваем с органик молоком и пьем
прости капа ты умная я дурак
Kapitula
01-07-2015, 12:48 PM
ничем не отличаются
успокойся
кефир, дрожжи, мухоморы, екзема - все грибы
смешиваем с органик молоком и пьем
прости капа ты умная я дурак
на латинском/английском ты можешь эти все грибы назвать?
Брюнетко
01-07-2015, 12:51 PM
на латинском/английском ты можешь эти все грибы назвать?
не могу
мы тут вроде по русски разговариваем
Kapitula
01-07-2015, 12:54 PM
не могу
мы тут вроде по русски разговариваем
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B8
ладно, я тебе помогу.Вот т руская википедия, там же на английскую ссылка есть.
выучишь, приходи
Брюнетко
01-07-2015, 12:56 PM
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B8
ладно, я тебе помогу.Вот т руская википедия, там же на английскую ссылка есть.
выучишь, приходи
я в твоей ссылке про кефир не нашла
про квас и про хлеб только :235:
Kapitula
01-07-2015, 12:57 PM
я в твоей ссылке про кефир не нашла
про квас и про хлеб только :235:
на английски вариант кликула, почитала про дрожжи а английском?
мы в определениях пока разбираемся
Брюнетко
01-07-2015, 12:59 PM
на английски вариант кликула, почитала про дрожжи а английском?
мы в определениях пока разбираемся
почему ты меня посылаешь в английский и латынь все время?
ты еще на хинди переведи
все равно что сказать медведь это собака
капа, успокойся уже, ты права (ц)
Kapitula
01-07-2015, 01:07 PM
почему ты меня посылаешь в английский и латынь все время?
ты еще на хинди переведи
все равно что сказать медведь это собака
капа, успокойся уже, ты права (ц)
медведь и собака - не одно и то же.
dрожжи и грибы - одно
но тебе делать нечего
конечно я права
Свинка-бу
01-07-2015, 01:33 PM
температура у детей до года должа быстро осматриваться врачом :143:
:114:
сходили.
никакой инфекции нигде нет, все чисто, все проверили. врач сама не поняла чего я к ней приперлась, говорит, может флу, посмотреть до пятницы, если будет продолжаться, то обрато прийти. оксиджен даже проверили -100. здоров как медвед... :102:
Fursetka
01-07-2015, 01:41 PM
зубы
Kapitula
01-07-2015, 01:48 PM
:114:
сходили.
никакой инфекции нигде нет, все чисто, все проверили. врач сама не поняла чего я к ней приперлась, говорит, может флу, посмотреть до пятницы, если будет продолжаться, то обрато прийти. оксиджен даже проверили -100. здоров как медвед... :102:
ну и хорошо, а приперлись вы к ней совершенно правильно
NataliaLA
01-12-2015, 12:12 AM
:111:
Брюнетко
01-12-2015, 10:51 AM
опять чайлд сервисез звонили
теперь они хотят на младшего сына сделать евалюейшн
потому что в децком саду сказале что он грызет одежду иногда
рукава и воротник
у них своих детей нет наверна
и сами они прям ничего никогда не грызли
они теперь никогда не отстанут? :108:
Милька
01-12-2015, 10:55 AM
отстанут
а что он грызет?
говорят, когда такое делают дети - они нервничают
ну там переживают
он ожет о чем то переживать? как думаешь?
еще волосы они грызут (девочки, если длинные) или выдирают, по чуть чуть
когда стресс
Sarochka
01-12-2015, 10:56 AM
опять чайлд сервисез звонили
теперь они хотят на младшего сына сделать евалюейшн
потому что в децком саду сказале что он грызет одежду иногда
рукава и воротник
у них своих детей нет наверна
и сами они прям ничего никогда не грызли
они теперь никогда не отстанут? :108:
не поняла, новый кейс что ли?
Fursetka
01-12-2015, 10:56 AM
моя красавица до сих пор грызёт ногти.
Милька
01-12-2015, 10:57 AM
моя красавица до сих пор грызёт ногти.
это привычка
не то
на мой взгляд
marfa1
01-12-2015, 10:59 AM
брюня,
зато дети под присмотром. считай у тебя помошники. все тебе доложат
Fursetka
01-12-2015, 10:59 AM
привычка или что то нервролгическое тоже? я читала что то такое.
я в детстве тоже грызла, но лет до 6ти. сын грыз тоже где то до 6. ей уже 14 она всё грызёт. я волнуюсь.
Sarochka
01-12-2015, 11:00 AM
брюня,
зато дети под присмотром. считай у тебя помошники. все тебе доложат
офигительный присмотр
опять чайлд сервисез звонили
теперь они хотят на младшего сына сделать евалюейшн
потому что в децком саду сказале что он грызет одежду иногда
рукава и воротник
у них своих детей нет наверна
и сами они прям ничего никогда не грызли
они теперь никогда не отстанут? :108:
а в чем эвалюэйшион заключается ?
Милька
01-12-2015, 11:02 AM
привычка
когда задумывается
некоторые черкают что то неосознанно
там девочки многие глаза рисуют, с ресничками
некоторые крутят на пальчике волосы
кто то ногой выбивает дроби
кто то ухо теребит..
Fursetka
01-12-2015, 11:04 AM
я глаза с ресницами до сих пор рисую. на митингах. :)
Брюнетко
01-12-2015, 11:06 AM
а в чем эвалюэйшион заключается ?
интермидиат юнит
где занимаются детьми аутистами
спич дилейс
отставание в развитии и все такое
у человека зубы наверное меняются
он не всегда так делал
еще иногда грызет когда увлечен
когда на компе играет
или лепит чегонибудь
вобщем меня сам абсурд ситуации удивляет
у нас довольна большая каунти
и наверняка есть много детей которым нужна реальная помощь
нет же они будут пристальна наблюдать за грызущими ногти
Sarochka
01-12-2015, 11:08 AM
им заново настучали? я не понимаю
или это те же, кто тогда приходил?
Милька
01-12-2015, 11:10 AM
а проверять его будут русскоязычные?
интермидиат юнит
где занимаются детьми аутистами
спич дилейс
отставание в развитии и все такое
у человека зубы наверное меняются
он не всегда так делал
еще иногда грызет когда увлечен
когда на компе играет
или лепит чегонибудь
вобщем меня сам абсурд ситуации удивляет
у нас довольна большая каунти
и наверняка есть много детей которым нужна реальная помощь
нет же они будут пристальна наблюдать за грызущими ногти
поняла,это не тебя будут проверять,а его
привязались,потому что у них тоже наверное- план
группа создана, надо детей набрать...вот, нашли ,типо, подходящего, теперь заняты,типо,будут,эвалюэйшином
с другой стороны, у меня знакомая есть,нормальный мальчишка абсолютно,я его видела-общалась не раз
специально запросила какого-то тераписта
он к ней домой ходил, занимался
она,такая- "А пусть занимается.индивидуально.Все в развитие, все в копилку " )
Kapitula
01-12-2015, 11:12 AM
мне кажется, это необязательно и можно отказаться. Просто сказать, что не видишь причины для беспокойства. Наследственное, от папы :1:
Милька
01-12-2015, 11:13 AM
Эрик был нелюдим
скажем так
мы сами его записали на тест
он поздно начал говорить и все такое
его протестировали
слух там, зрение
понимание речи
общение итд
и пригласили именно русскоязычного специалиста, так, как у него русский первый язык
сказали без него заключение не дадут
Kapitula
01-12-2015, 11:14 AM
кто-нибудь на пэйнтбол детей водил-сам ходил?
волнуюсь, как бы не обидели птенчиков 14летних большие дядьки
Брюнетко
01-12-2015, 11:15 AM
им заново настучали? я не понимаю
или это те же, кто тогда приходил?
те же
как фоллоу ап
позвонили в детский сад
директор детского сада вообще не в курсе с кем разговаривали и кто без ее ведома настучал
Брюнетко
01-12-2015, 11:16 AM
мне кажется, это необязательно и можно отказаться. Просто сказать, что не видишь причины для беспокойства. Наследственное, от папы :1:
слушай раз уж они прицепились зачем я им буду давать повод
marfa1
01-12-2015, 11:16 AM
птенчиков ))))
не обидят думаю.
не знаю как тут, в минске своими командами играешь. но могут и присоединить к кому то, по возрасту растусовывали.
Kapitula
01-12-2015, 11:18 AM
слушай раз уж они прицепились зачем я им буду давать повод
повод к чему, ты ж на них не с ружьем бросаешься. Можно и пойти, но мне показалось, что ты не хочешь. Если отказаться, не думаю биг дил будет.
смотря еще дети какие устойчивые. Моим бы это стресс был.
те же
как фоллоу ап
позвонили в детский сад
директор детского сада вообще не в курсе с кем разговаривали и кто без ее ведома настучал
с вопросами
- А что он делает такого этакого?
- ...да ничего
-а если все же?
-...ну,не знаю
-а вы подумайте
...район белый,родители вменяемые- работать им ,типа, легко ...
Sarochka
01-12-2015, 11:18 AM
те же
как фоллоу ап
позвонили в детский сад
директор детского сада вообще не в курсе с кем разговаривали и кто без ее ведома настучал
хренасе...
в итоге все будет ок, но мурыжить будут какое-то время точно
и ты пересмотришь свое отношение к ним
Милька
01-12-2015, 11:20 AM
хренасе...
в итоге все будет ок, но мурыжить будут какое-то время точно
и ты пересмотришь свое отношение к ним
)))
Kapitula
01-12-2015, 11:20 AM
птенчиков ))))
не обидят думаю.
не знаю как тут, в минске своими командами играешь. но могут и присоединить к кому то, по возрасту растусовывали.
какой то отзыв в инете был, что взрослый дядька тм чуть не подрался, потому что его расстреливали в упор.
боюсь праздник испортить
Брюнетко
01-12-2015, 11:22 AM
хренасе...
в итоге все будет ок, но мурыжить будут какое-то время точно
и ты пересмотришь свое отношение к ним
да просто неприятно
у меня времени на эту хрень нет
на тесты еще какието ходить
Sarochka
01-12-2015, 11:22 AM
да просто неприятно
у меня времени на эту хрень нет
на тесты еще какието ходить
мужайся, Брю
система
Брюнетко
01-12-2015, 11:24 AM
с вопросами
- А что он делает такого этакого?
- ...да ничего
-а если все же?
-...ну,не знаю
-а вы подумайте
...район белый,родители вменяемые- работать им ,типа, легко ...
они не только по нашему району работают
по всей каунти
а каунти большая
там кого только нет
но приятней конечно из пальца высасывать за зарплату
чем иметь дело с реально проблемными семьями
marfa1
01-12-2015, 11:25 AM
хренасе...
в итоге все будет ок, но мурыжить будут какое-то время точно
и ты пересмотришь свое отношение к ним
зачем и почему ей пересматривать?
в прошлый раз все хорошо и мирно прошло, проверили для галочки, разобрались. все довольны.
че вы нагнетаете обстановку на пустом месте то
Милька
01-12-2015, 11:26 AM
да просто неприятно
у меня времени на эту хрень нет
на тесты еще какието ходить
на этих тестах ничего ужасного нет
они там общаются, складывают что то как правильно
проверка слуха
очередной раз получишь подтверждение, что твой ребенок ок
(я не о твоем вот дальше пишу)
а многие родители не сразу замечают проблемы
ее можно выявить и исправить
к тому же штат или каунти все программы оплачивает
типо бесплатный детсадик будет
во всяком случае у нас в ла каунти так
если бы Эрик показал не очень хороший результат
он попал бы под программу,
бесплатный при кей с продленкой
они подготовили бы его по спец методике к школе
marfa1
01-12-2015, 11:26 AM
брюня, не накручивай себя зря.
проверяют - ето их работа. формальность в твоем случае.
лучше так, чем когда всем все пофиг
Kapitula
01-12-2015, 11:27 AM
че вы нагнетаете обстановку на пустом месте то
только хотела сказать
у них тут за раннюю интервенцию борются, сплошь и рядом эвалюации по поводу и без.
Sarochka
01-12-2015, 11:27 AM
зачем и почему ей пересматривать?
в прошлый раз все хорошо и мирно прошло, проверили для галочки, разобрались. все довольны.
че вы нагнетаете обстановку на пустом месте то
а ты почитай Брюню, когда первый раз случилось, и сейчас
а ведь времени прошло совсем мало
дальше возненавидит эту всю хрень, как Нефертити
marfa1
01-12-2015, 11:28 AM
вот милька правильна написала.
лучше позитив видеть
Брюнетко
01-12-2015, 11:28 AM
на этих тестах ничего ужасного нет
они там общаются, складывают что то как правильно
проверка слуха
очередной раз получишь подтверждение, что твой ребенок ок
(я не о твоем вот дальше пишу)
а многие родители не сразу замечают проблемы
ее можно выявить и исправить
к тому же штат или каунти все программы оплачивает
типо бесплатный детсадик будет
во всяком случае у нас в ла каунти так
если бы Эрик показал не очень хороший результат
он попал бы под программу,
бесплатный при кей с продленкой
они подготовили бы его по спец методике к школе
ммм... пожалуй ты права
я во всем вижу негатив
а может это и хорошо :281:
Милька
01-12-2015, 11:28 AM
мне кажется это два невзаимосвязанных случая
Sarochka
01-12-2015, 11:29 AM
брюня, не накручивай себя зря.
проверяют - ето их работа. формальность в твоем случае.
лучше так, чем когда всем все пофиг
а нормально звонить в садик и говорить НЕИЗВЕСТНО с кем, делать выводы, а потом нервировать всю семью?
Fursetka
01-12-2015, 11:29 AM
я дочку эваулировала в элементари, потому что она не успевала тесты писать. всё знала, а закончить не успевала. проверили, давали ей экстра время на тесты. она стала сразу хорошо учиться.
ничего страшного.
Брюнетко
01-12-2015, 11:30 AM
а нормально звонить в садик и говорить НЕИЗВЕСТНО с кем, делать выводы, а потом нервировать всю семью?
у них есть право на анонимность
но я кажется знаю кто это
у них там училка американка в киндергардене
свои бы не сдали
Kapitula
01-12-2015, 11:30 AM
ненормально нервничть на ровном месте :117:
Fursetka
01-12-2015, 11:31 AM
а нормально звонить в садик и говорить НЕИЗВЕСТНО с кем, делать выводы, а потом нервировать всю семью?
ты очень агресивно настроена.
если они заметили что то в поведении что им показалось подозрительно. родители могут и не знать даже что это чтото может быть... позванили.
я не думаю что это плохо.
хотя наверное надо было сначала родителям сказать.
marfa1
01-12-2015, 11:31 AM
а ты почитай Брюню, когда первый раз случилось, и сейчас
а ведь времени прошло совсем мало
дальше возненавидит эту всю хрень, как Нефертити
оставим нефертити.
но вот к тебе не приходили, а ты тем не менее и в прошлый раз дровишек подкидывала,
и сейчас. у тебя есть повод? вроде нет.
так что система не при чем. от человека зависит.
Брюнетко
01-12-2015, 11:32 AM
оставим нефертити.
но вот к тебе не приходили, а ты тем не менее и в прошлый раз дровишек подкидывала,
и сейчас. у тебя есть повод? вроде нет.
так что система не при чем. от человека зависит.
сара лайфтайм муви нетворк смотрит
всякие фильмы где отбирают детей злые соцработники
Sarochka
01-12-2015, 11:32 AM
оставим нефертити.
но вот к тебе не приходили, а ты тем не менее и в прошлый раз дровишек подкидывала,
и сейчас. у тебя есть повод? вроде нет.
так что система не при чем. от человека зависит.
я прикидываю ситуацию на себя, не дай бог, конечно
ночами бы не спала
естественно от человека, надеюсь Брю спит спокойно
ммм... пожалуй ты права
я во всем вижу негатив
а может это и хорошо :281:
вот именно
будут домой ходить, заниматься ...пусть работают:192:
а если не будут- тоже хорошо, не надо прибираться перед их приходом )
Sarochka
01-12-2015, 11:33 AM
сара лайфтайм муви нетворк смотрит
всякие фильмы где отбирают детей злые соцработники
нет, не смотрю
подсознательный страх конечно есть
ладно, я пойду лучше
marfa1
01-12-2015, 11:34 AM
ммм... пожалуй ты права
я во всем вижу негатив
а может это и хорошо :281:
да нет, ты в прошлый раз переживала, потому что не знала что и как,
а ше и страшилок наслушалась.
вполне нормалная у тебя реакция была.
но теперь то ты сама знаешь, что ничего страшного в подобном нет.
все ведь в прошлый раз ок было.
поетому расслабься и не волнуйся.
Kapitula
01-12-2015, 11:35 AM
я прикидываю ситуацию на себя, не дай бог, конечно
ночами бы не спала
естественно от человека, надеюсь Брю спит спокойно
насколько люди разные. Я б казала "нет спасибо" и даже не вспомнила скорее всего.
еще случай
ребенок упал в ванной, мама испугалась, в эмедженси отвезла- все нормально
через год- опять что-то поранил, она опять,как эта- в эмедженси,у страха глаза велики
...а они ей - вы у нас на учете,еще раз- и мы передадим дело
...после этого сама стала зелёнкой мазать ссадины )
Fursetka
01-12-2015, 11:36 AM
а я с сыном скока раз. то швы, то переломы. никто нас не учёт не ставил.
Брюнетко
01-12-2015, 11:38 AM
да нет, ты в прошлый раз переживала, потому что не знала что и как,
а ше и страшилок наслушалась.
вполне нормалная у тебя реакция была.
но теперь то ты сама знаешь, что ничего страшного в подобном нет.
все ведь в прошлый раз ок было.
поетому расслабься и не волнуйся.
я не волнуюсь
мне немного неприятно
они как бы нарушают мою прайваси чтоли
решают что лучше для моей семьи
даже если так действительно лучше
мне все равно неприятно
не знаю как обьяснить
я родила и они мои, сама знаю как лучше, понимаешь?
сказала - не бью не обижаю
пусть поверят на слово и отстанут
а то вот они начинают ковырять что еще у нас не так
может, от возраста зависит?
но рассказываю,как мне было рассказано
Kapitula
01-12-2015, 11:40 AM
может, от возраста зависит?
но рассказываю,как мне было рассказано
от характеpа повреждений
индивдуальных полисей госпиталя/врача
имхо
marfa1
01-12-2015, 11:42 AM
...
я родила и они мои, сама знаю как лучше, понимаешь?
...
ето тебе первый тест.
скоро они сами будут знать как им лучше,
а потом вообше невестки будут - прикинь каково ;)
Брюнетко
01-12-2015, 11:47 AM
ето тебе первый тест.
скоро они сами будут знать как им лучше,
а потом вообше невестки будут - прикинь каково ;)
я совсем не это имела в виду
я знаю лучше чем какаято тетя из сошил сервиса
которая не знает мою семью совсем
Sarochka
01-12-2015, 11:51 AM
я совсем не это имела в виду
я знаю лучше чем какаято тетя из сошил сервиса
которая не знает мою семью совсем
я именно так тебя и поняла
Kapitula
01-12-2015, 11:51 AM
я совсем не это имела в виду
я знаю лучше чем какаято тетя из сошил сервиса
которая не знает мою семью совсем
что ты знаешь лучше, они же не рассказывают, что тебе делать. Только предложили эвалюировать ребенка на предмет, вдруг проблемы какие, о которых ты как непсихолог/неврач не знаешь
Sarochka
01-12-2015, 11:52 AM
мне кажется, что Марфа бы отдала своего ребенка тетям, бабушкам, няням, сервису, кому угодно на воспитание
они же плохого не хотят
то ли природная лень, то ли пофиг
но сложилось такое впечатление
Fursetka
01-12-2015, 11:53 AM
мне кажется, что Марфа бы отдала своего ребенка тетям, бабушкам, няням, сервису, кому угодно на воспитание
а хули, они же плохого не хотят
то ли природная лень, то ли пофиг
но сложилось такое впечатление
не говори ерунду
Fursetka
01-12-2015, 11:53 AM
я совсем не это имела в виду
я знаю лучше чем какаято тетя из сошил сервиса
которая не знает мою семью совсем
i get it
Sarochka
01-12-2015, 11:54 AM
не говори ерунду
я не про постоянное проживание
она же говорит, я тоже имею право
Fursetka
01-12-2015, 11:55 AM
я не про постоянное проживание
она же говорит, я тоже имею право
а что она говорит
успакаивает брюню...
никто никого не забирает. всё нормально. пусть посмотрят, потестают. это не конец света, что надо ночами не спать
marfa1
01-12-2015, 11:55 AM
мне кажется, что Марфа бы отдала своего ребенка тетям, бабушкам, няням, сервису, кому угодно на воспитание
а хули, они же плохого не хотят
то ли природная лень, то ли пофиг
но сложилось такое впечатление
я бы доверила.
я ж не курица чтобы ребенка к себе до школы привязывать и никого не подпускать )))
Kapitula
01-12-2015, 11:55 AM
я не про постоянное проживание
она же говорит, я тоже имею право
двое на топике рассказали, что эвалюировали своих детей
к ним твои слова тоже относятся?
я не про постоянное проживание
она же говорит, я тоже имею право
ай,сара, до того,как ребенок родился- мало кто мечтает именно о том,как время с ним проводить)
это потом - не оторвать :)
...а что она сказала ,кстати ?
Sarochka
01-12-2015, 11:56 AM
двое на топике рассказали, что эвалюировали своих детей
к ним твои слова тоже относятся?
сами эвалюировали, а не кто-то так решил
слушайте, не прикидывайтесь уже
marfa1
01-12-2015, 11:58 AM
двое на топике рассказали, что эвалюировали своих детей
к ним твои слова тоже относятся?
ага, и ко всем у кого дети с нянями, бабушками и далее по списку были.
сара злится просто.
Брюнетко
01-12-2015, 11:58 AM
мне кажется, что Марфа бы отдала своего ребенка тетям, бабушкам, няням, сервису, кому угодно на воспитание
а хули, они же плохого не хотят
то ли природная лень, то ли пофиг
но сложилось такое впечатление
этот ребенок в том детском саду на воспитании
как только ходить начал
с 7-15 утра до 6 вечера
в 9 он ложится спать
а я теперь виновата что он рукава жует
у меня больше к саду претензий чем к сошиал сервису
молчали бы уже в тряпочку
он вообще золотой ребенок всеобщий любимчик
уж чего не ожидала....
Fursetka
01-12-2015, 12:00 PM
сами эвалюировали, а не кто-то так решил
слушайте, не прикидывайтесь уже
мне училка посаветовала.
я послушалась.
Sarochka
01-12-2015, 12:00 PM
ага, и ко всем у кого дети с нянями, бабушками и далее по списку были.
сара злится просто.
злюсь, потому что считаю, что система свои грязные лапы не должна сунуть туда, куда ей не надо
если родители заметят что-то - сами пойдут к врачу
или кто-то сначала поговорит с родителями, а не так, как было в Брюнином случае
такое впечателение, что я очень плохо выражаю свои мысли
Милька
01-12-2015, 12:00 PM
я не волнуюсь
мне немного неприятно
они как бы нарушают мою прайваси чтоли
решают что лучше для моей семьи
даже если так действительно лучше
мне все равно неприятно
не знаю как обьяснить
я родила и они мои, сама знаю как лучше, понимаешь?
сказала - не бью не обижаю
пусть поверят на слово и отстанут
а то вот они начинают ковырять что еще у нас не так
надеюсь ты поймешь меня правильно
я без всякого плохого
мы мамы, слепы иногда
не видим какие то проблемы, говорим, что вот просто ребенок замкнут, характер такой или еще что
от любви все
и бывает прохлопываем проблему (не ты, я в общем говорю)
иногда со стороны виднее
особенно людям, кто видит наших детей рядом с другими
и имеет опыт
я лично считаю, что они тебе помогают сейчас
они хотят сделать тест твоему ребенку, чтоб убедиться, что все ок.
и это просто особенности его характера.
Sarochka
01-12-2015, 12:00 PM
этот ребенок в том детском саду на воспитании
как только ходить начал
с 7-15 утра до 6 вечера
в 9 он ложится спать
а я теперь виновата что он рукава жует
у меня больше к саду претензий чем к сошиал сервису
молчали бы уже в тряпочку
он вообще золотой ребенок всеобщий любимчик
уж чего не ожидала....
да я тебя как раз понимаю, и твои чувства тоже
Fursetka
01-12-2015, 12:01 PM
злюсь, потому что считаю, что система свои грязные лапы не должна сунуть туда, куда ей не надо
если родители заметят что-то - сами пойдут к врачу
или кто-то сначала поговорит с родителями, а не так, как было в Брюнином случае
такое впечателение, что я очень плохо выражаю свои мысли
я тебе советую немножко успакоиться по этому поводу. твой будет ходить если не в сад, то в школу. а там такие правила знаеш ли...
Sarochka
01-12-2015, 12:02 PM
я тебе советую немножко успакоиться по этому поводу. твой будет ходить если не в сад, то в школу. а там такие правила знаеш ли...
знаю
и переживаю
Fursetka
01-12-2015, 12:02 PM
надеюсь ты поймешь меня правильно
я без всякого плохого
мы мамы, слепы иногда
не видим какие то проблемы, говорим, что вот просто ребенок замкнут, характер такой или еще что
от любви все
и бывает прохлопываем проблему (не ты, я в общем говорю)
иногда со стороны виднее
особенно людям, кто видит наших детей рядом с другими
и имеет опыт
я лично считаю, что они тебе помогают сейчас
они хотят сделать тест твоему ребенку, чтоб убедиться, что все ок.
и это просто особенности его характера.
но всё же могли сначала с брюней погаварить
этот ребенок в том детском саду на воспитании
как только ходить начал
с 7-15 утра до 6 вечера
в 9 он ложится спать
а я теперь виновата что он рукава жует
у меня больше к саду претензий чем к сошиал сервису
молчали бы уже в тряпочку
он вообще золотой ребенок всеобщий любимчик
уж чего не ожидала....
не, с садом не ругайся
пусть они к тебе продолжают хорошо относиться .это тебе на пользу в такой ситуации
Fursetka
01-12-2015, 12:03 PM
ругаться с садом не надо, но вежливо можно сказать что типо почему мне не сказали а сразу в чайлд сервисы.
Sarochka
01-12-2015, 12:04 PM
ругаться с садом не надо, но вежливо можно сказать что типо почему мне не сказали а сразу в чайлд сервисы.
так чайлд сервис сам позвонил после того первого случая
они же теперь на заметке у них
Милька
01-12-2015, 12:04 PM
двое на топике рассказали, что эвалюировали своих детей
к ним твои слова тоже относятся?
нам Качелин накапал на мозг, чтоб проверили
тоже я не сама
хотя да, он до трех не говорил совсем. и никакого аутизма не было. мы наших врачей спросили
врачи по нашей просьбе назначили проверку слуха апаратом итд
Fursetka
01-12-2015, 12:05 PM
так чайлд сервис сам позвонил после того первого случая
они же теперь на заметке у них
чайлд сервис не знает кто что жуёт если им не сообщили об этом из сада.
а должны были погаварить с мамой сначала, по хорошему если.
Брюнетко
01-12-2015, 12:05 PM
не, с садом не ругайся
пусть они к тебе продолжают хорошо относиться .это тебе на пользу в такой ситуации
да я вообще ни с кем ругаться не собираюсь
просто хочу перестать быть под лупой уже
marfa1
01-12-2015, 12:06 PM
знаю
и переживаю
и накручиваешь себя.
чем сама спокойней будешь, тем лучше
Sarochka
01-12-2015, 12:06 PM
и накручиваешь себя.
чем сама спокойней будешь, тем лучше
с виду я очень спокойна :302:
Брюнетко
01-12-2015, 12:07 PM
нам Качелин накапал на мозг, чтоб проверили
тоже я не сама
хотя да, он до трех не говорил совсем. и никакого аутизма не было. мы наших врачей спросили
врачи по нашей просьбе назначили проверку слуха апаратом итд
наш тоже старший не говорил
один ребенок
дома с мамой
нам педиатришен сразу сказал не дергаться
мол байлингвал кидс поздно начинают говорить
мелкий пошел в сад чуть больше года
в полтора уже щебетал без остановки
Милька
01-12-2015, 12:07 PM
но всё же могли сначала с брюней погаварить
могли
могли поговорить и предложить
но наверно *инструкция* другая
как действовать в подобных случаях
Kapitula
01-12-2015, 12:08 PM
нам Качелин накапал на мозг, чтоб проверили
тоже я не сама
хотя да, он до трех не говорил совсем. и никакого аутизма не было. мы наших врачей спросили
врачи по нашей просьбе назначили проверку слуха апаратом итд
мои первый и третья до 3х не говорили. Средняя в 10 месяцев предложениями. Кто их разберет.
Милька
01-12-2015, 12:10 PM
наш тоже старший не говорил
один ребенок
дома с мамой
нам педиатришен сразу сказал не дергаться
мол байлингвал кидс поздно начинают говорить
мелкий пошел в сад чуть больше года
в полтора уже щебетал без остановки
нам тоже наш врач и не наш (нашего не было и была филипинка, рассказала о своих детях, что тоже позно начали итд двуязычная среда то се)
но я решила тестировать
тем более тест бесплатный, в субботу
заняло максимум час
и спокойна.
Kapitula
01-12-2015, 12:10 PM
наш тоже старший не говорил
один ребенок
дома с мамой
нам педиатришен сразу сказал не дергаться
мол байлингвал кидс поздно начинают говорить
мелкий пошел в сад чуть больше года
в полтора уже щебетал без остановки
у нас все однолингвал, не помогло.
фиг знает, гены может
Милька
01-12-2015, 12:11 PM
у нас все однолингвал, не помогло.
фиг знает, гены может
да все ок было
(как в анеке о каше пересоленой)
Sarochka
01-12-2015, 12:11 PM
могли
могли поговорить и предложить
но наверно *инструкция* другая
как действовать в подобных случаях
если бы сервис не позвонил, никто бы ничего и не сказал
высосали
Брюнетко
01-12-2015, 12:11 PM
нам тоже наш врач и не наш (нашего не было и была филипинка, рассказала о своих детях, что тоже позно начали итд двуязычная среда то се)
но я решила тестировать
тем более тест бесплатный, в субботу
заняло максимум час
и спокойна.
это важно :122:
ок, спасиб, сходим
marfa1
01-12-2015, 12:14 PM
с виду я очень спокойна :302:
зато тут видно что внутри вся кипишь.
у меня перед глазами пример,
когда подруги не квохчут над детьми, и все ок у них,
в том числе и проверки соцслужб проходили без надрыва.
а есть одна, которой все недостаточно хорошо. детьми строго сама занимается,
а сейчас на домашнее обучение нацелилалсь. потому что школы недостаточно хороши
и ей лучше знать, виднее и т.д. и т.д.
я переживаю за нее. потому что она сама за ети годы на надрыве стала.
а до детей была жизнерадостной душой компании, заводилой и т.д.
Kapitula
01-12-2015, 12:15 PM
да все ок было
(как в анеке о каше пересоленой)
я не говорю про неоOK, а о том, что никогда так и не поняла закономерности
гены (с)
Sarochka
01-12-2015, 12:16 PM
зато тут видно что внутри вся кипишь.
у меня перед глазами пример,
когда подруги не квохчут над детьми, и все ок у них,
в том числе и проверки соцслужб проходили без надрыва.
а есть одна, которой все недостаточно хорошо. детьми строго сама занимается,
а сейчас на домашнее обучение нацелилалсь. потому что школы недостаточно хороши
и ей лучше знать, виднее и т.д. и т.д.
я переживаю за нее. потому что она сама за ети годы на надрыве стала.
а до детей была жизнерадостной душой компании, заводилой и т.д.
я пока еще в маразм не впадаю, мне рано
Дженни
01-12-2015, 12:16 PM
у нас все однолингвал, не помогло.
фиг знает, гены может
Как это? Тока по англ или тока по русски?
Kapitula
01-12-2015, 12:17 PM
Как это? Тока по англ или тока по русски?
по русски
marfa1
01-12-2015, 12:24 PM
я пока еще в маразм не впадаю, мне рано
учитывая что ты пишешь про ребенков у няней, бабушек, в детсадах,
то ты уже там :122:
Дженни
01-12-2015, 12:25 PM
по русски
Как они так умудрились
Sarochka
01-12-2015, 12:26 PM
учитывая что ты пишешь про ребенков у няней, бабушек, в детсадах,
то ты уже там :122:
лол
ок
забаньте Марфу за диагноз :235:
Милька
01-12-2015, 12:27 PM
по русски
а тв
среда вокруг
магазины
кружки то се
у ребенка конфьюз
Kapitula
01-12-2015, 12:29 PM
Как они так умудрились
не сейчас же, маленькими. Мы по русски дома, старший в русский сад ходил. бабушки.
Kapitula
01-12-2015, 12:30 PM
а тв
среда вокруг
магазины
кружки то се
у ребенка конфьюз
мультики русские, в магазин мы их не берем
Fursetka
01-12-2015, 12:30 PM
если бы сервис не позвонил, никто бы ничего и не сказал
высосали
ты считаеш что сервис позвонил в детсад и сказал наблюдать за ребёнком?
Брюнетко
01-12-2015, 12:30 PM
а тв
среда вокруг
магазины
кружки то се
у ребенка конфьюз
зато теперь как четко
из школы приходит дома только по русски говорит
причом старается словечки не вставлять
спрашивает как по-русски будет если не знает
точнее нет, с братом по английски иногда когда заиграются
со мной и с мужем только по русски
если я начинаю по английски говорить - сразу " мам, ты че? "
мне это нравится в некотором смысле
когда едем кудато, к врачу или в гости
спрашивает
на каком языке там говорят
Fursetka
01-12-2015, 12:31 PM
а мои вообще по русски не говорят.
Милька
01-12-2015, 12:31 PM
ты считаеш что сервис позвонил в детсад и сказал наблюдать за ребёнком?
могли, кстати
если это такая *практика*
мес три
Брюнетко
01-12-2015, 12:32 PM
ты считаеш что сервис позвонил в детсад и сказал наблюдать за ребёнком?
ну вобщем примерно так и было
наш кейс воркер связалась
а возможно и пришла
посколько с ребенком поговорить не представляется возможным
начала училок расспрашивать что и как
Милька
01-12-2015, 12:32 PM
зато теперь как четко
из школы приходит дома только по русски говорит
причом старается словечки не вставлять
спрашивает как по-русски будет если не знает
точнее нет, с братом по английски иногда когда заиграются
со мной и с мужем только по русски
если я начинаю по английски говорить - сразу " мам, ты че? "
мне это нравится в некотором смысле
когда едем кудато, к врачу или в гости
спрашивает
на каком языке там говорятмолодец
мой отказывается
хочет только на английском
ну а старшая на смеси говорит
Милька
01-12-2015, 12:33 PM
Брю, поддерживай
я прям прониклась даже
поддерживай русский дома.
Fursetka
01-12-2015, 12:33 PM
ну вобщем примерно так и было
наш кейс воркер связалась
а возможно и пришла
посколько с ребенком поговорить не представляется возможным
начала училок расспрашивать что и как
ну и хрен с ними. пусть евалюируют если им делать нефиг.
ты считаеш что сервис позвонил в детсад и сказал наблюдать за ребёнком?
позвонил и спросил
как фолоуап
типо- брат был на заметке,проверим всех детей
я так думаю
Брюнетко
01-12-2015, 12:34 PM
Брю, поддерживай
я прям прониклась даже
поддерживай русский дома.
у меня строго
я даже на мужа ругаюсь
Kapitula
01-12-2015, 12:35 PM
ненадолго их этот интерес к руссому. скоро придется заставлять и стимулировать
Брюнетко
01-12-2015, 12:36 PM
ненадолго их этот интерес к руссому. скоро придется заставлять и стимулировать
нету у них никакого интереса
они просто на нем говорят дома :235:
Kapitula
01-12-2015, 12:37 PM
ненадолго
Милька
01-12-2015, 12:37 PM
КАК все происходит неприятно, с чьей подачи и ваще
но Брю
на выходе ты в плюсе.
Sarochka
01-12-2015, 12:39 PM
ты считаеш что сервис позвонил в детсад и сказал наблюдать за ребёнком?
ты Брюню читала, как все было? почитай
Брюнетко
01-12-2015, 12:42 PM
КАК все происходит неприятно, с чьей подачи и ваще
но Брю
на выходе ты в плюсе.
я знаю, яж ничего не говорю
я знаю что у них намерения хорошие
у меня просто мания преследования от этого развивается
и какоето постоянное состояние экзамена
и оттого волнение
но я их не ненавижу, нет
и все еще не против системы
NataliaLA
01-12-2015, 01:44 PM
Брю, желаю, чтобы скорей отстали.
Брюнетко
01-12-2015, 01:47 PM
спасибо девчонки
буду держать вас в курсе
надеюсь не пригодится мой опыт, но все же :108:
Odinokiy_Ostrov
01-12-2015, 03:48 PM
злюсь, потому что считаю, что система свои грязные лапы не должна сунуть туда, куда ей не надо
если родители заметят что-то - сами пойдут к врачу
или кто-то сначала поговорит с родителями, а не так, как было в Брюнином случае
такое впечателение, что я очень плохо выражаю свои мысли
Бывает такое, что родители сами не замечают. Некоторые - потому, что непрофессионалы. Некоторые - потому, что им некогда или пофиг (да, да, и так бывает). Если они позвонили в садик и спросили рассказать о ребёнке, им рассказали. Всё хорошо, только рукава жуёт. Вот и всё, не нужно панику поднимать.
Sarochka
01-12-2015, 03:59 PM
Бывает такое, что родители сами не замечают. Некоторые - потому, что непрофессионалы. Некоторые - потому, что им некогда или пофиг (да, да, и так бывает). Если они позвонили в садик и спросили рассказать о ребёнке, им рассказали. Всё хорошо, только рукава жуёт. Вот и всё, не нужно панику поднимать.
скоро начнут следить, какой рукой попу вытирает
я в общем, не о брю
Дженни
01-12-2015, 04:02 PM
А на какой странице начало ? Ну про то как они прицепились изначально
Свинка-бу
01-12-2015, 09:45 PM
опять чайлд сервисез звонили
теперь они хотят на младшего сына сделать евалюейшн
потому что в децком саду сказале что он грызет одежду иногда
рукава и воротник
у них своих детей нет наверна
и сами они прям ничего никогда не грызли
они теперь никогда не отстанут? :108:
Сваливай все на борю. ..:102:
Милька
01-15-2015, 12:44 PM
молодца девка
https://www.youtube.com/watch?v=DyNEkI48luU
marfa1
01-15-2015, 01:08 PM
да, ето конечно ужас какие люди учителями работают
Брюнетко
01-15-2015, 03:53 PM
апдейт:
прислали письмо
кейс клоузд
Милька
01-15-2015, 04:05 PM
апдейт:
прислали письмо
кейс клоузд
вы ходили куда то
или?
на счет теста
Брюнетко
01-15-2015, 04:30 PM
вы ходили куда то
или?
на счет теста
нет я не звонила еще даже
видимо они оставили на наше усмотрение
рекоммендед нот мандатори
но мы все равно сходим
обоих отведу, а че
мне в саду рассказали как это работает
они будут сами прямо в сад/школу приходить если что
NataliaLA
01-15-2015, 05:45 PM
Поздравляю !:130:
Брюнетко
01-15-2015, 06:07 PM
система работает :313:
Kapitula
01-15-2015, 06:25 PM
а я говорила
хочешь иди, не хочешь скажи спасибаненада
Fursetka
01-16-2015, 07:42 AM
нет я не звонила еще даже
видимо они оставили на наше усмотрение
рекоммендед нот мандатори
но мы все равно сходим
обоих отведу, а че
мне в саду рассказали как это работает
они будут сами прямо в сад/школу приходить если что
прально, иди
нахаляву позанимаются с детями если што. хуже не будет.
Fursetka
01-16-2015, 07:44 AM
блин, нетуда
marfa1
01-16-2015, 10:35 AM
ну вот как все хорошо обошлось
а я говорила (с) )))
пришла покупка :130:
пока в коробке стоит
http://ecx.images-amazon.com/images/I/71azjG5M0hL._SY355_.jpg
Fursetka
01-16-2015, 10:39 AM
марфа, кагда тебе уже?
marfa1
01-16-2015, 10:43 AM
марфа, кагда тебе уже?
еше нескоро, месяц.
страшно уже. вчера у доктора была - больно смотрела.
а что же при родах будет :153:
я не переживу наверное
Fursetka
01-16-2015, 10:44 AM
переживёш. всё будет хоошо.
Милька
01-16-2015, 10:46 AM
еше нескоро, месяц.
страшно уже. вчера у доктора была - больно смотрела.
а что же при родах будет :153:
я не переживу наверное
будешь думать
быстрей бы разродиться
(или кесарево?)
marfa1
01-16-2015, 10:55 AM
я пока нацелена на естественные роды.
а там как получится
мне на днях в магазине тетенька поздравляла и грит - у тебя такой большой живот, наверное завтра рожаешь? нет? ну тогда наверное двойня? :111:
я же как пингвин хожу - плечи назад, живот вперед ))))
Милька
01-16-2015, 10:57 AM
если будут сомнения
от кесарева не отбрыкивайся
marfa1
01-16-2015, 10:59 AM
я слушаюсь докторов. скажут - сделаем
NataliaLA
01-16-2015, 12:14 PM
Застудила грудь. Кормлю. Читаю очень разное. Можно ( нужно не нужно) чем то мазать ? Если мазать, то чем?
Или просто теплый душ и греть шарфиками.
Sarochka
01-16-2015, 12:59 PM
еше нескоро, месяц.
страшно уже. вчера у доктора была - больно смотрела.
а что же при родах будет :153:
я не переживу наверное
переживешь :281:
Kapitula
01-16-2015, 01:19 PM
рассмотри с другой стороны. Как интересное мероприятие, новый экспириенс в жизни, день рождения малыша, возможность пообщаться с интересными людьми (доктором и мужем), полежать в американском ворлд класс госпитале, освобориться на пару дней от домохозяйства..
Брюнетко
01-16-2015, 01:21 PM
мне понравилось в госпитале
только поэтому бы еще разок родила
а где еще можно выспаться и пожрать в постели? :313:
Kapitula
01-16-2015, 01:22 PM
мне еще понравилось, что кровать можно регулировать. Хочешь голову подними, хочешь ноги.
larsen
01-16-2015, 01:29 PM
Застудила грудь. Кормлю. Читаю очень разное. Можно ( нужно не нужно) чем то мазать ? Если мазать, то чем?
Или просто теплый душ и греть шарфиками.
a chto doctor govorit?
kak zastudila?
mastitis iskljuchili?
Брюнетко
01-16-2015, 01:31 PM
вот вам и хорошая погода в калифорнии :143:
Милька
01-16-2015, 01:34 PM
Застудила грудь. Кормлю. Читаю очень разное. Можно ( нужно не нужно) чем то мазать ? Если мазать, то чем?
Или просто теплый душ и греть шарфиками.
какие симптомы
что застудила?
marfa1
01-16-2015, 01:36 PM
ето вам классно - полежать, выспаться. вы работаете.
а у меня ето итак каждый день.
я не задумывалась про роды, с позитивом все ето время (8 мес) была.
мозг сам себя ограждал.
а теперь вот начинают мысли появлятся. я всегда боялась раньше всего что с етим связано.
в госпитале побывать - да, прикольно будет, опыт ))
NataliaLA
01-16-2015, 01:37 PM
a chto doctor govorit?
kak zastudila?
mastitis iskljuchili?
Пять минут кондиционера.
врач. Врач, это хорошо. У меня проблемы после родов. Я еще неделю назад сделала appointment на 5 ФЕВРАЛЯ. отпадает. Это самый ближайший....
Но я застудила. Горло и ухо болит.
Ладно, будем разбираться сами.
Спасибо.
Брюнетко
01-16-2015, 01:37 PM
да не бойся ты
страшно когда до
потом даже не вспомнишь
ну... только чтоб нам рассказать как ты страдала :192:
Kapitula
01-16-2015, 01:39 PM
че там бояться, такой драйв, шоу, развлекуха.
новый экспириенс
NataliaLA
01-16-2015, 01:39 PM
вот вам и хорошая погода в калифорнии :143:
Жарко было. Включила мощно ас, чтобы сразу стало прохладно. Дура, блин. (Я)
Kapitula
01-16-2015, 01:40 PM
с эпидуралом как королевна будешь
larsen
01-16-2015, 01:40 PM
Пять минут кондиционера.
врач. Врач, это хорошо. У меня проблемы после родов. Я еще неделю назад сделала appointment на 5 ФЕВРАЛЯ. отпадает. Это самый ближайший....
Но я застудила. Горло и ухо болит.
Ладно, будем разбираться сами.
Спасибо.
a v grudi chto?
Милька
01-16-2015, 01:41 PM
(лактостаз имеет симптомы
температура
затвердевшая грудь, покраснение, боль, когда кормишь)
NataliaLA
01-16-2015, 01:42 PM
a v grudi chto?
Грудь Мягкая. В груди молоко ;-))))
Просто дико болит. Верх (так сказать, где начало груди. А ниже меньше. Нажимаешь - больно. Но ощущение, что все таки продула. По крайней мере другие симптомы указывают на это.
NataliaLA
01-16-2015, 01:43 PM
(лактостаз имеет симптомы
температура
затвердевшая грудь, покраснение, боль, когда кормишь)
Я знаю. Этого нет. Ни температуры, ни болей при кормление. Затвердения вообще нет.
Kapitula
01-16-2015, 01:44 PM
мышцу может потянула
или костохондрайтис который
NataliaLA
01-16-2015, 01:44 PM
Я просто читаю веб и везде в статьях пишут разное. Я думала может на РА кто то с этим сталкивался.
Капуста снимает многое, но по моему от нее и молоко пропадает, нет?
larsen
01-16-2015, 01:45 PM
Грудь Мягкая. В груди молоко ;-))))
eto raduet*)
tempertura kakaja?
Милька
01-16-2015, 01:47 PM
Я просто читаю веб и везде в статьях пишут разное. Я думала может на РА кто то с этим сталкивался.
Капуста снимает многое, но по моему от нее и молоко пропадает, нет?
не
не пропадает
ее прикладывают, когда бросают кормить, чтоб снять типо отек и боль
а лактация прекращается, если никто молочко из груди не забирает
из за капусты не пропадает молоко
NataliaLA
01-16-2015, 01:48 PM
eto raduet*)
tempertura kakaja?
36.6 :167:
larsen
01-16-2015, 01:55 PM
36.6 :167:
zdorova :314:
I sis'ki krasivye
a kapustu kakuju
beluju ili krasnuju?
marfa1
01-16-2015, 01:57 PM
Жарко было. Включила мощно ас, чтобы сразу стало прохладно. Дура, блин. (Я)
я вот тоже окна открываю, потому что жарко, воздуха не хватает и т.д.
и хожу со шмыгаюшим носом в результате.
выздоравливай :213:
marfa1
01-16-2015, 01:59 PM
с эпидуралом как королевна будешь
а вдруг не подействует, а вдруг не успеют.
Брюнетко
01-16-2015, 02:00 PM
а вдруг не подействует, а вдруг не успеют.
ой да прям
если так быстро что эпидурал не успеют
тебе можно только позавидовать
Kapitula
01-16-2015, 02:00 PM
а вдруг не подействует, а вдруг не успеют.
подействует, не бывает чтоб не действовало
если не успеют, ты везучая еще больше: значит быстро все пройдет
Милька
01-16-2015, 02:22 PM
а вдруг не подействует, а вдруг не успеют.
тогда будешь рожать, как я
по 40 минут
Милька
01-16-2015, 02:23 PM
противопаказания к эпидуриалке говорят есть
у меня брали кровь на анализ
larsen
01-16-2015, 02:24 PM
pervye rody, kak pravilo, dlinnye)))
vse uspejut :314:
Kapitula
01-16-2015, 02:30 PM
4 часа у меня были
пусть о хорошем думает, зачем длинные
marfa1
01-16-2015, 02:39 PM
моя сестра троюродная халявшица в етом плане.
первые: "ночью живот мутило, наверное что-то сьела, не спалось, читала книжку. под утро отвезли в роддом (свекровь настояла), только положили, через час родила. прямо в родильном засыпать стала, т.к. не выспалась, а врачи решили сознание теряет."
)))
и ее младшая сестра тоже легко. чуть на скорой успели довезти.
и вторых так же.
я думаю ето наследственное
Милька
01-16-2015, 02:41 PM
наши люди
да
marfa1
01-16-2015, 02:42 PM
а моя мама долго и сложно рожала.
я крупная была. и муж крупный родился.
Милька
01-16-2015, 02:43 PM
а моя мама долго и сложно рожала.
я крупная была. и муж крупный родился.
у меня так же
мама долго рожала и очень сложно
ниче
не передалось
Sarochka
01-16-2015, 10:54 PM
Жарко было. Включила мощно ас, чтобы сразу стало прохладно. Дура, блин. (Я)
обманчивая жара в это время (
Sarochka
01-16-2015, 10:56 PM
а вдруг не подействует, а вдруг не успеют.
успеют
только знаешь что самое противное? его делают уже при схватках, а в момент укола нельзя двигаться
вот где надо всю волю в кулак собрать :192:
Dafna
01-17-2015, 02:11 AM
а моя мама долго и сложно рожала.
я крупная была. и муж крупный родился.
щас по узи видно, если крупненький а у тебя таз узкий, то кесарево
Kapitula
01-17-2015, 07:41 AM
щас по узи видно, если крупненький а у тебя таз узкий, то кесарево
мне на узи на 400 грам больше обещали
тазов узких практически не бывает. среднестатистический таз без отклонений рожать способен
marfa1
01-17-2015, 08:34 AM
последнее узи показывало 2 кило и 70 перценталей. пока в норме
Alter Ego
01-18-2015, 08:55 PM
У меня вопрос на засыпку: я ищу либо летний лагерь, либо языковые курсы, либо что-нибудь подобное для ребенка школьного возраста, на каникулы. Нужны такие, которые дают визу. Кто-нибудь может подсказать?
Милька
01-18-2015, 09:49 PM
газета
из рук в руки нй
погляди
или на счет языковой школы
прогуглай школу в бруклине
зайди на их сайт или позвони
или
тур агенство
какое нибудь
они наверно знают
У меня вопрос на засыпку: я ищу либо летний лагерь, либо языковые курсы, либо что-нибудь подобное для ребенка школьного возраста, на каникулы. Нужны такие, которые дают визу. Кто-нибудь может подсказать?
Какой возраст?http://www.dunnschool.org/summer/international-student-summer-program/index.aspx
Alter Ego
01-18-2015, 10:44 PM
15 лет.
Спасибо за подсказки. Посмотрю.
NataliaLA
01-20-2015, 05:00 PM
У меня риторический вопрос вы представляете ребенка на грудном вскармливании, в возрасте от недели до четырех, которого нельзя было бы кормить пять часов подряд, но который должен был бы выпить бутылку воды практически залпом на незадолго по истечению пяти часов ;-)
Sarochka
01-20-2015, 05:01 PM
лол
врачи назначили?
нет, не представляю :8:
Свинка-бу
01-20-2015, 05:03 PM
:120:
что то с мучеиспускательным проверяют?
NataliaLA
01-20-2015, 05:18 PM
лол
врачи назначили?
нет, не представляю :8:
Нам надо УЗИ сделать. Я позвонила назначать и мне выдвинули такие требования. Не, не вариант. Но смешно.
NataliaLA
01-20-2015, 05:19 PM
:120:
что то с мучеиспускательным проверяют?
Нет. Все что ниже пупка такие требования. Все, что выше можно есть :116:
NataliaLA
01-20-2015, 05:21 PM
Жду звонка от педиатра. Интересно, я их просила в первый день в госпитале сделать УЗИ. А они отказались ТК моего врача педиатра не было. Приходил дежурный. Педиатр была очень недовольна, что сразу не сделали. Так вот, а ребенку, которому час тоже бутылку воды вливают ? :122:
Kapitula
01-20-2015, 05:35 PM
ерунда какая. На УЗИ молоко от воды не отличается.
вопрос по теме: ребенка от школы посылают на какой-то лидершип форум летом. Кто нибудь знает, на сколько это важно, а то мы в Минск планировали ехать?
NataliaLA
01-20-2015, 05:58 PM
Children hospital and adult hospital both said water.
Маразм.
Kapitula
01-20-2015, 06:29 PM
6 дней воркшопов, 2 тысячи стоит. Юс лидершип форум. Бред какой-то. Он в разных городах, мот таки слышал кто?
larsen
01-20-2015, 06:32 PM
Нет. Все что ниже пупка такие требования. Все, что выше можно есть :116:
da, mozhno vodu, chaj, koffe))))))))
moloko I sodu - NET!
Kapitula
01-20-2015, 06:33 PM
соду и кофе, наверное, черные дают. :314:
NataliaLA
01-20-2015, 08:15 PM
da, mozhno vodu, chaj, koffe))))))))
moloko I sodu - NET!
И сигареткой заполировать :217:
larsen
01-20-2015, 08:32 PM
И сигареткой заполировать :217:
:314:
otcu)
a malyshke tol'ko vodu ,,,,
Kapitula
01-21-2015, 06:23 AM
раз вы такие, нашла сама. Народ говорит, что от нечего делать и избытка денег на тот форум можно пойти. В остальных случаях, нет.
если кому нужно будет
раз вы такие, нашла сама. Народ говорит, что от нечего делать и избытка денег на тот форум можно пойти. В остальных случаях, нет.
если кому нужно будет
Я уж подумала что интернет форумы за деньги вход открывают
Sarochka
01-21-2015, 08:34 AM
Я уж подумала что интернет форумы за деньги вход открывают
скоро тут так и будет
Kapitula
01-21-2015, 12:15 PM
кто в Кумон ходил, сказали, можно в 14 лет аплаиться к ним на работу. Кто-нибудь знает что о той работе?
Fursetka
01-21-2015, 12:26 PM
кто в Кумон ходил, сказали, можно в 14 лет аплаиться к ним на работу. Кто-нибудь знает что о той работе?
тока тем кто ходил туда можно?
Kapitula
01-21-2015, 12:29 PM
не знаю, вот пытаюсь тут узнать больше инфы.
на имэйл пока не отвечают.
жаль ты не знаешь, у меня на тебя надежда была
Fursetka
01-21-2015, 12:30 PM
не, я не в курсе. но уже думала может дочь пристроить :)
Kapitula
01-21-2015, 12:31 PM
узнаю - скажу. Макс в субботу.
Fursetka
01-21-2015, 12:32 PM
окей, бум ждать
NataliaLA
01-22-2015, 09:14 PM
Ханя, какие indoors хорошие для двух лет дня рождения?
Если помнишь конечно ;-)
HoneyComb
01-22-2015, 10:53 PM
Ханя, какие indoors хорошие для двух лет дня рождения?
Если помнишь конечно ;-)
Я помню был under the sea in woodland hills, не знаю есть ли он еще там
NataliaLA
01-23-2015, 12:58 AM
Есть. И в бурбанке есть, и в калвер сити есть.
Но мы там бывали часто просто так поэтому именно его я исключила сразу ;-)
HoneyComb
01-23-2015, 01:24 AM
Есть. И в бурбанке есть, и в калвер сити есть.
Но мы там бывали часто просто так поэтому именно его я исключила сразу ;-)
Был раньше еще в Encino забыла как называется но его закрыли кажется. В Santa Monica есть но я не помню названия. Не далеко от променада
NataliaLA
01-23-2015, 11:00 AM
Был раньше еще в Encino забыла как называется но его закрыли кажется. В Santa Monica есть но я не помню названия. Не далеко от променада
Спасибо. Буду искать. Их на самом деле куча, но хотелось по наводке. Цены улет. Место, которое мне очень нравится 995$ +'еда родителям, гуди бегс и тд и выйдет 1500$ за два часа для двухлетнего человечка. По-моему это ту мач. В парке с петинг зоо хотела сделать, но в том году было супер ветрено и холодно в марте. А заказывать уже сейчас все надо. Погоду не угадаешь.
Свинка-бу
01-23-2015, 11:20 AM
Спасибо. Буду искать. Их на самом деле куча, но хотелось по наводке. Цены улет. Место, которое мне очень нравится 995$ +'еда родителям, гуди бегс и тд и выйдет 1500$ за два часа для двухлетнего человечка. По-моему это ту мач. В парке с петинг зоо хотела сделать, но в том году было супер ветрено и холодно в марте. А заказывать уже сейчас все надо. Погоду не угадаешь.
поперхнулась
тут лагерь на две недели за в два раза меньше обсуждали.
Брюнетко
01-23-2015, 11:26 AM
поперхнулась
тут лагерь на две недели за в два раза меньше обсуждали.
кстати пока самое дешевое что я нашла 65 в день
Kapitula
01-23-2015, 11:49 AM
своим только что заказала 230, 250$. Гудибэги, дринки, пицца. Кейк свой.
NataliaLA
01-23-2015, 12:16 PM
поперхнулась
тут лагерь на две недели за в два раза меньше обсуждали.
Самое дешевле др 450$ плюс типы 18%. Кстати, там где 995$ тоже плюс 18% чаевых надо. Так вот 450 плюс чаевые это 531$. Ну и для взрослых еще баксов 200-300.
Так, по скромненькому :111:
ALL INCLUSIVE
Small up to 15 kids - $449.00
For a loosely structured party this is your choice!
We provide pizza, juice, paper goods, party favors, and two assistants that will coordinate your party.
Our assistants will do face painting, tattoos, and age appropriate organized activates.
Fursetka
01-23-2015, 12:18 PM
Самое дешевле др 450$ плюс типы 18%. Кстати, там где 995$ тоже плюс 18% чаевых надо. Так вот 450 плюс чаевые это 531$. Ну и для взрослых еще баксов 200-300.
Так, по скромненькому :111:
ALL INCLUSIVE
Small up to 15 kids - $449.00
For a loosely structured party this is your choice!
We provide pizza, juice, paper goods, party favors, and two assistants that will coordinate your party.
Our assistants will do face painting, tattoos, and age appropriate organized activates.
this is not bad at all
NataliaLA
01-23-2015, 12:20 PM
this is not bad at all
Это да. Потому как есть и по 2к+
Хотела это. Но дорого все таки. Из за места хотела. Там очень здорово :-(
the COOP THEME -- $995 Includes:
Choice of Party Theme and all the goodies
2 hours of private playtime
2 Super COOPer's
Free return pass for birthday child & sibling
3 medium pizzas
2 dozen helium balloons
Gift bags for kids (eg: capes, masks, and laser finger for Super Hero, pink wig, boa & tiara for Pinkalicious Party)
Juice boxes for kids
Themed centerpiece, table runners, paper goods, napkins and flatware
Party for 15 children & 35 Adults
Additional COOP kids $20 / ea
9 months & under - No charge
Additional adults $10
Access to large free rear parking lot
Must have head count of children 21 days before the event
Non refundable $200 deposit
2500
the whole COOP & Caboodle -- $2495 Includes:
Party Coordinator
2 hours of private playtime
3 Super COOPer's (includes extra COOPer)
Free return pass for birthday child & siblings
Cheese Pizza for kids
Adult food -- Pizzas and salads from award winning Danielles Pizza
OR Gourmet Sandwiches and Salads from Charlie’s Pantry
Coffee - Regular and Decaf
Personalized Cupcakes for all (Chocolate, Vanilla or Mixed)
Juice for kids
2 cases of water
Sodas for adults
Unlimited Coffee
3 dozen helium balloons
Face painting/tattoos
Colorful paper goods, napkins and flatware
Gift bags for kids
Fresh Flowers
Party for 15 children & 30 adults
Additional COOP Kids - $22 / ea
9 months & under - No charge
Additional adults $20/ ea.
Access to large free rear parking lot
Must have head count of children and adults 21 days before the event
Non refundable $200 deposit
Sarochka
01-24-2015, 04:23 PM
Спасибо. Буду искать. Их на самом деле куча, но хотелось по наводке. Цены улет. Место, которое мне очень нравится 995$ +ьеда родителям, гуди бегс и тд и выйдет 1500$ за два часа для двухлетнего человечка. По-моему это ту мач. В парке с петинг зоо хотела сделать, но в том году было супер ветрено и холодно в марте. А заказывать уже сейчас все надо. Погоду не угадаешь.
цены
я не буду делать большие др до лет 4-5-ти
Sarochka
01-24-2015, 06:07 PM
https://www.youtube.com/watch?v=Me9yrREXOj4
Fursetka
01-24-2015, 06:24 PM
цены
я не буду делать большие др до лет 4-5-ти
в 2 может ранновато. а в 3 уже можно.
Kapitula
01-24-2015, 11:09 PM
в 2 может ранновато. а в 3 уже можно.
а зачем
в мексику съездить за те же деньги гораздо веселее
2500 за пару часов вс несколько дней на океане и в бассейне в мексике
Свинка-бу
01-25-2015, 06:32 AM
Дурдом такие деньги выкладывать на др ребенка, которому кроме друзей и куска торта и не надо собственно никаких наворотов. Это надо взрослым. И тут уж каждый как волен....