View Full Version : Россия. Что происходит?-2
crazy-mike
04-02-2016, 09:58 AM
смотрел его когда-то.
ну не дурак ли.
в СССР вернулся. :111:
Представил как Изольда границу через Берингов пролив зимой переходит....:111:
Whoever
04-02-2016, 10:00 AM
Представил как Изольда границу через Берингов пролив зимой переходит....:111:
там, если добраться до российского берега, недалеко тот биробиджанский еврейский театр, ставящий пьесы на идиш.
когда-то она там учила немецкий язык.:111:
Izold
04-02-2016, 11:05 AM
там, если добраться до российского берега, недалеко тот биробиджанский еврейский театр, ставящий пьесы на идиш.
когда-то она там учила немецкий язык.:111:
Изольда- начальница Чукотки)
crazy-mike
04-02-2016, 01:17 PM
Изольда- начальница Чукотки)
на Колыме
шампанской пеной белый снег
засыпал сопки до края
( это танго )
O_You
04-02-2016, 03:39 PM
Новый компромат на Путина
https://youtu.be/Lky0WkKNgBg
Mr. Nikolson
04-02-2016, 10:13 PM
Новый компромат на Путина
http://youtu.be/Lky0WkKNgBg
XXX
Skylight
04-03-2016, 07:07 AM
Пламя перебросилось на крышу здания Минобороны РФ: пожарные не справляются с огнем
http://mignews.com.ua/world/13247102.html
Площадь пожара в административном здании министерства обороны увеличилась до 3,5 тысячи квадратных метров.
Izold
04-03-2016, 09:31 AM
Причины, причины пожара пусть тщательно расследуют...
Alter Ego
04-03-2016, 09:47 AM
Причины, причины пожара пусть тщательно расследуют...
http://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/12936541_1042399679168261_7545902244633915324_n.jp g?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=f3c280c2aa7a5e3673de28377bd9baf9&oe=578021A0
In2HiDef
04-03-2016, 12:43 PM
Причины, причины пожара пусть тщательно расследуют...
Ревизия должна была приехать.
crazy-mike
04-03-2016, 02:32 PM
Ревизия должна была приехать.
а вдруг это крысы бегут с тонущего корабля? Там эта волна арестов по делу о мошенниках-реставраторах уже и до СПб докатилась....
Skylight
04-03-2016, 09:08 PM
«Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и очень недолго».
"Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии."
"Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий. "
"Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы."
"В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину. "
"Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность. " :111::111::119:
Skylight
04-03-2016, 09:14 PM
"По тогдашней моде Коробочка чесала мужу пятки, а себе пудрила мозги."
"В своей жизни Обломов имел только одного Захара."
"Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем. "
Eric007
04-04-2016, 02:43 AM
Вот и все реалии, Маня. Драпают люди от них.
Ежегодно в США из России на ПМЖ переезжают около 2 тыс.человек.
Для страны с населением 142 млн. человек это много или мало?...
Просто интересно, с точки зрения твоей логики.
И ещё, попадает ли отъезд, к примеру, 10 человек из Люксембурга в США - под определение "драпают"?
viktorsabade
04-04-2016, 04:03 AM
Страна Уехали Вернулись Итого Год
США 10 114 947 9 167 2012
Германия 19 696 12 272 7 424 2011
а как они вернувшихся считают ? просто интересно
артистов легко, их всех в лицо знают ...)
Skylight
04-04-2016, 09:37 AM
"Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо"
"Наташа ехала в карете с высоко поднятым задом"
"В лесу быкло тихо, но за углом стояли злые волки"
о. украинский шовинист изучает язык старшего брата по произведениям классиков литературы
конспекты пишет, старается ...)))
Eric007
04-04-2016, 09:48 AM
а вот если надо дополнительную энергию, то лучше "Старбакса" могут быть разве что отдельные кoфейни в Италии - там и вкус, и кoфеин.
ну вот Дова пишет о России - не знаю, не был (после появления кофеен).
Ну, в общем, сходил я в Старбакс.
Я не Варламов, я не особый ценитель кофе, поэтому ничего плохого сказать не могу.
Кофе как кофе - ни хороший, и не плохой. Ассортимент, качество, вкус +интерьер = твёрдая троечка.
Я не знаю, что бы меня могло заставить пойти в Старбакс ещё раз. Разве что полное отсутствие других кофеен.
Но при их наличии, а тем более соседством с Шоколадницей - это вряд ли возможно. Я не фанат Шоколадницы, но разница между этими заведениями как, наверное, между фиатом и мерседесом.
Ещё раз повторю - ничего плохого про Старбакс сказать не могу, но когда рядом заведения гораздо приятнее, то не удивительно, что Старбакс был практически полупустым.
http://s017.radikal.ru/i411/1604/2a/2f0ae2c0e34b.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1604/c2/63fb2fe4122d.jpg
Skylight
04-04-2016, 09:56 AM
Ну, в общем, сходил я в Старбакс.
Я не Варламов, я не особый ценитель кофе, поэтому ничего плохого сказать не могу.
Кофе как кофе - ни хороший, и не плохой. Ассортимент, качество, вкус +интерьер = твёрдая троечка.
Я не знаю, что бы меня могло заставить пойти в Старбакс ещё раз. Разве что полное отсутствие других кофеен.
Но при их наличии, а тем более соседством с Шоколадницей - это вряд ли возможно. Я не фанат Шоколадницы, но разница между этими заведениями как, наверное, между фиатом и мерседесом.
Ещё раз повторю - ничего плохого про Старбакс сказать не могу, но когда рядом заведения гораздо приятнее, то не удивительно, что Старбакс был практически полупустым.
http://s017.radikal.ru/i411/1604/2a/2f0ae2c0e34b.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1604/c2/63fb2fe4122d.jpg
я во многом с тобой согласен, есть кофейни где к доппио подают воду в стаканчике, и пирожные там французские, но я не такой гурман чтобы тратить лишних пол-часа утром на поездку туда
...это прекрасно, когда украинский шовинист во многом согласен с рупором кремля Варламовым ))))
In2HiDef
04-04-2016, 11:45 AM
Спасибо Эрику, что кофе попил и5 поделилсо с форумом!
Ну вот полыхнуло и на Юге. Как мы и предупреждали, в рамках стратегии Запада на последовательное удушение Кремля, по весне появится новая горячая точка у границ России. Карабах здесь вполне логичен.
Замороженный карабахский конфликт между двумя государствами, членами так называемого СНГ, перешел в горячую фазу. Перевел его в эту фазу Азербайджан. Азербайджанские войска начали военный действия по всей границе соприкосновения азербайджанских сил с Карабахом находящимся под контролем Армении.
Помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов заявил:
«Азербайджан не готовится нападать на Армению. Мы не угрожаем национальной безопасности Армении, просто стремимся освободить оккупированные ею азербайджанские земли».
Все достаточно очевидно. Слова Гасанова это фактическое объявление о начале войны за вытеснение Армении из формально принадлежащего Азербайджану Карабаха. А это, в свою очередь, означает, что на территории, которую Кремль считает зоной своего влияния и интересов начинается полноценная война.
Для Азербайджана, который на всем протяжении постсоветской истории пользовался Россией в качестве дойной коровы, и выпихивал в неё избыточное население, интересы Турции и Запада куда как важнее. Нищая Россия, которая так и не стала национальным государством, оставшись обломком СССР, представляет меньший интерес чем единотюрская Турция. Грех было не попользоваться Россией. Момент истины настал сегодня. Пришла отмашка, начинать, в Баку выполнили. А что, кто-то ожидал другого?
Глава МИД Турции Чавушоглу уже заявил: "Турция всегда рядом с братским Азербайджаном. В любое время, в любом вопросе мы рядом с Азербайджаном". К тому же, как сообщают, турецкие инструкторы участвуют в боевых действиях.
Кремлевским товарищам теперь нужно выбирать. Либо изображать из себя главную державу и разрулить конфликт, либо поддержать одну из сторон, либо остаться в сторонке.
Главную державу изобразить не удастся, это очевидно. Ясно, куда пошлет Кремль Алиев и его союзники турки. Остается глухой нейтралитет или выбор стороны. Поначалу, Кремль попытается остаться в стороне, но с учетом того, что в Армении российские базы и серьёзно влияние армянской диаспоры, его-таки должны втянуть в войну. Поэтому, сторона которую может выбрать Кремль – Армения, тем более за Азербайджаном турки. Но вопрос здесь стоит так, что Азербайджан вполне в состоянии разгромить армян, а это в свою очередь будет подаваться как разгром России. Дело в том, что за время бума нефтяных цен Баку смог реально создать сильную армию, с точки зрения оснащенности. Армянская армия, вооруженная в основном советским хламом, технически значительно слабее. Другой вопрос, что армяне как солдаты могут воевать лучше. Как показала история, в войне с азербайджанцами у них это получается.
Понятное дело, вслед за войной в Карабахе начнутся бытовые разборки армян и азербайджанцев на просторах многокультурной и толерантной РФ, благо здесь полно и армян и азербайджанцев. Бедлам гарантирован. К каким последствиям в России это приведет никому не ведомо.
За никчемные с практической стороны попытки Кремля изображать центр почившего Советского Союза, придется расплачиваться по полной программе. И это только начало.
В реальности, Кремль оказался уже втянутым в несколько горячих конфликтов – в Новороссии, В Сирии, и теперь уже в Закавказье. А на очереди, наверняка, есть ещё. Надо понимать, что пока Запад не доведет Кремль до краха это не закончится, ибо при нынешней феодальной политической конструкцией режима, у него нет никаких шансов выстоять.
Павлович
04-04-2016, 12:15 PM
Ну что надо порадовать некотрых на форуме!
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/d4/2ae7eb49c2b5bb293008a68707cd0ad4.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/90/2d01b6cd4da6bb5fc5cfc6de9c2d6690.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/4e/defeed2999d88a3a336e9a87b448174e.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/ec/7a600ff518899d36d44871eae5b803ec.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/7d/23562fe0aa8d20882a998a7362ce607d.jpg (http://fastpic.ru/)
Sultan
04-04-2016, 12:32 PM
Ну вот полыхнуло и на Юге.
Замороженный карабахский конфликт между двумя государствами.
я тя умоляю 'полыхнуло"
он никогда не прекращался
просто был вялотекущий........
Они с 88 или89 все воюют:162:
Skylight
04-04-2016, 01:17 PM
Ну что надо порадовать некотрых на форуме!
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/d4/2ae7eb49c2b5bb293008a68707cd0ad4.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/90/2d01b6cd4da6bb5fc5cfc6de9c2d6690.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/4e/defeed2999d88a3a336e9a87b448174e.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/ec/7a600ff518899d36d44871eae5b803ec.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0404/7d/23562fe0aa8d20882a998a7362ce607d.jpg (http://fastpic.ru/)
Напоминает картины Поленова 19 века
http://vasily-polenov.ru/jivopis/1.php
http://vasily-polenov.ru/imgs/jivopis/1/russian-village.jpg
Izold
04-04-2016, 01:39 PM
у Поленова как-то ... солнечней )
Izolda
04-04-2016, 02:09 PM
я тя умоляю ьполыхнуло"
он никогда не прекращался
просто был вялотекущий........
Они с 88 или89 все воюют:162:
не мешай ему, он оргазмирует, когда в России плохо. Но он сам и проговорился, что это проделки Запада.
я такие деревни заброшенные видела
очен красиво и очень жалко
деревянное - недолговечное. а церкви в селах раньше вообще не ремонтировали , а строили новые
так принято было
....то ли дело мазанки из соломы, навоза и глины - навека :122:
Izold
04-04-2016, 02:22 PM
не мешай ему, он оргазмирует, когда в России плохо. Но он сам и проговорился, что это проделки Запада.
а Россия тут при чём? и тут масло в огонь подливает?! :120:
Mr. Nikolson
04-04-2016, 02:37 PM
http://youtu.be/02gpBdeu5Bg
Skylight
04-04-2016, 02:37 PM
у Поленова как-то ... солнечней )
эх-х, а потом вдарили лампочкой Ильича по бездорожью и разгильдяйству, хор-рошие имена детям давали - Рева и Люция, и Перкосрак (первая космическая ракета)
In2HiDef
04-04-2016, 02:59 PM
Напоминает картины Поленова 19 века
http://vasily-polenov.ru/jivopis/1.php
http://vasily-polenov.ru/imgs/jivopis/1/russian-village.jpg
Верхняя Вольта с ракетами
я тя умоляю 'полыхнуло"
он никогда не прекращался
просто был вялотекущий........
Они с 88 или89 все воюют:162:
Новый контекст.
Я могу только сожалеть, что сценарий разборок Запада с РФ включает удар по Армении руками турок :(
crazy-mike
04-04-2016, 03:15 PM
эх-х, а потом вдарили лампочкой Ильича по бездорожью и разгильдяйству, хор-рошие имена детям давали - Рева и Люция, и Перкосрак (первая космическая ракета)
А сколько мегатонн у этой лампочки Ильича и какой процент энергии идёт собственно на вспышку ? :111:
Eric007
04-04-2016, 03:18 PM
Я могу только сожалеть, что сценарий разборок Запада с РФ включает удар по Армении руками турок :(
А резня армян турками в прошлом веке это тоже был заговор Запада против России?
Sultan
04-04-2016, 03:36 PM
А резня армян турками в прошлом веке это тоже был заговор Запада против России?
да
и даже не сомневайся:235:
помнишь как в анекдоте
'и церковь тоже я развалил?"(с)
crazy-mike
04-04-2016, 04:05 PM
А резня армян турками в прошлом веке это тоже был заговор Запада против России?
А почему ты не вспоминаешь о том , что творилось в Баку в 1900е? ( в "России , которую потерял Говорухин" ). Там тогда тоже довольно много армян перебили.
P.S. В конце-концов Энвера-пашу сами же турки и расстреляли. Так почему турок до сих пор склоняют за армян , а о том , что творилось в "российском Баку" воообще никто не вспоминает ?
Skylight
04-04-2016, 08:55 PM
Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
Герасим налил Муме щей.
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.
Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.:116:
In2HiDef
04-04-2016, 09:19 PM
А резня армян турками в прошлом веке это тоже был заговор Запада против России?
Неумно. Машина ненависти между турками и армянами существует века. Между украинцами и русскими тоже строилась с конца 19 в австрийцами, а после 1917г большевиками. Запад только кнопочку Старт на этих машинах нажимает, чтобы лягушка поскорее сварилась.
Whoever
04-04-2016, 09:24 PM
Неумно. Машина ненависти между турками и армянами существует века. Между украинцами и русскими тоже строилась с конца 19 в австрийцами, а после 1917г большевиками. Запад только кнопочку Старт на этих машинах нажимает, чтобы лягушка поскорее сварилась.
раньше, гораздо раньше.
всё началось с того, что при странных обстоятельствах исчезла киевская копия переяславского соглашения, а московскую никому не показывали.
и украинские гетманы из-за этого приносили присягу на фальшивом документе.
crazy-mike
04-05-2016, 12:41 AM
и украинские гетманы из-за этого приносили присягу на фальшивом документе.
Вспомнилось как Демьяна Многогрешного убивали......
раньше, гораздо раньше.
всё началось с того, что при странных обстоятельствах исчезла киевская копия переяславского соглашения, а московскую никому не показывали.
и украинские гетманы из-за этого приносили присягу на фальшивом документе.
А чем в это время занимался лже-Димитрий?
Serge7
04-05-2016, 02:30 AM
Верхняя Вольта с ракетами... :(
Ну почему? Русские ракеты, снесут все Штаты, где-то за пол дня. Это я тебe, как специалист в этой области говору. :1:
Рэдрик
04-05-2016, 02:43 AM
Ну почему? Русские ракеты, снесут все Штаты, где-то за пол дня. Это я тебe, как специалист в этой области говору. :1:
пол-дня - это время подлета?
что то слишком уж замедленно получается, если честно
Гагарин в далеком 61-м сделал целый виток вокруг Земли за 108 минут
за 108 минут, Карл!!!
где эти ракеты будут шариться целых полдня?!
Serge7
04-05-2016, 02:50 AM
пол-дня - это время подлета?
что то слишком уж замедленно получается, если честно
Гагарин в далеком 61-м сделал целый виток вокруг Земли за 108 минут
за 108 минут, Карл!!!
где эти ракеты будут шариться целых полдня?! Рэдрик, я никогда не рассказываю о военных тайнах никому, в этом мире. Поэтому считай, что я просто пишу, как писатель-фантаст!:116:
:112:
Ps: Но, твоя особая тупость проявилась, когда я специально подчеркнул - все Штаты! :237:
Рэдрик
04-05-2016, 03:03 AM
Рэдрик, я никогда не рассказываю о военных тайнах никому, в этом мире. Поэтому считай, что я просто пишу, как писатель-фантаст!:116:
:112:
Ps: Но, твоя особая тупость проявилась, когда я специально подчеркнул - все Штаты! :237:
я хоть и особо тупой, но я понимаю, что это такая военная тайна
но все же, не вдаваясь в секретные военные детали - у кого в ядерном конфликте хватит нервов ждать целых полдня с ответным ударом??
это даже для фантаста звучит как то недостоверно
там же начнется соревнование "кто быстрее отстреляется"
Serge7
04-05-2016, 03:05 AM
Я не знаю, что с тобой делать? Как тебя подправить? Ты морочишь здесь нашим деукам мозги своей бестолковой трепотнёй, но ты даже на диплом советского ПТУ не тянешь! Sorry, Pal. :197:
Рэдрик
04-05-2016, 03:08 AM
Я не знаю что с тобой делать? Как тебя подправить? Ты морочишь здесь нашим деукам мозги своей бестолковой трепотнёй, но ты даже на диплом советского ПТУ не тянешь! :197:
что то ты все свалил в одну кучу
а вопрос то был про ответный ракетный удар :117:
я попросил бы вас не отвлекаться на склоку, товарищ вашеблагородие
ближе к существу вопроса, пжлста
Serge7
04-05-2016, 03:17 AM
Никакой кучи. Как в старых, добрых "вестерновских", амеровских боевиках. Кто вытащит раньше револьвер из кобуры, и у кого калибр пули будет мощнее и быстрее, тот и победит, рабочий.. :116: :197:
Рэдрик
04-05-2016, 03:22 AM
Никакой кучи. Как в старых, добрых "вестерновских", амеровских боевиках. Кто вытащит раньше револьвер из кобуры, и у кого калибр пули будет мощнее и быстрее, тот и победит, рабочий.. :116: :197:
"Кто вытащит раньше, и у быстрее" - ну так я об этом и говорю
а вы заладили "полдня, полдня - военная тайна, военная тайна"
п.с. "рабочий" - это у вас как бы снисходительное фыркание? взаместо ругательства?
Serge7
04-05-2016, 03:49 AM
"...п.с. "рабочий" - это у вас как бы снисходительное фыркание? взаместо ругательства? Ой, забудь. ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСь! :111: :116:
Ps: /англ/ Workers of the world, unite! :197:
Рэдрик
04-05-2016, 03:51 AM
Ой забудь. ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСь! :111: :116:
откуда такой снобизм по отношению к рабочим?
Serge7
04-05-2016, 04:00 AM
откуда такой снобизм по отношению к рабочим? Да ты шо, какой снобизм! Если вы нашего последнего царя, отрекшегося добровольно от престола, кстати. Вместе с его жинкой и невинными шестью детьми, включая личного врача -Боткина, и двух гувернанток расстреляли. Боже, как я вас ненавижу, сволочей!
Рэдрик
04-05-2016, 04:05 AM
Да ты шо, какой снобизм! Если вы нашего последнего царя, отрёкшевося добровольно от престола, кстати. В месте с его жинкой и невинными шестью детьми, включая личного врача -Боткина, и двух гувернанток расстреляли. Боже, как я вас ненавижу, сволочей!
нас?? нас, Карл?????
господь с вами, мы в то время еще и не родились
мне кажется вам лишь бы поненавидеть, а кого и почему - дело второстепенное
вас гложет ненависть, вероятно бесовская
я ни в коем случае не осуждаю, но мне кажется вам нужна помощь
возможно даже экзорциста
https://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I
Serge7
04-05-2016, 04:21 AM
Развалить такую страну! Богопослушную, добрейшую, смиренную и благородную. Теперь живи дружок Халлюциноген, под американским диктатом. Наслаждайся!
Рэдрик
04-05-2016, 04:39 AM
Развалить такую страну! Богопослушную, добрейшую, смиренную и благородную. Теперь живи дружок Халлюциноген, под американским диктатом. Наслаждайся!
страну тоже я??? :169:
Serge7
04-05-2016, 04:46 AM
страну тоже я??? :169: Ну косвенно, да? Как минимум. Теперь перед Богом будешь отвечать, Рэдричек. Это серьёзный грех, место своего рождения так разрушать.... Милости тебе сынок мало будет. Я подозреваю... :217:
Рэдрик
04-05-2016, 04:51 AM
Ну косвенно, да? Как минимум. Теперь перед Богом будешь отвечать, Рэдричек. Это серьёзный грех, место своего рождения так разрушать.... Милости тебе сынок мало будет. Я подозреваю... :217:
как минимум косвенно???
даже и не знаю как вам ответить, чтоб вас не обидеть
наверное лучше промолчу
да простит вас Господь :310:
In2HiDef
04-05-2016, 05:47 AM
Особый путь прогресса в РФ.
Продажи электромобилей в России фактически заморожены. Как стало известно «Газете.Ru», двухлетний период беспошлинного ввоза электрокаров в страны Таможенного союза не был продлен на 2016 году, и сейчас компании, поставляющие электрокары в РФ, в ожидании решения чиновников фактически отказались от новых поставок.
...
Участники рынка поясняют, что на текущий момент с точки зрения затрат фактически нет разницы, оформлять ввоз автомобиля на физическое или юридическое лицо – в обоих случаях все платежи и сборы составят не менее 50% от стоимости автомобиля. При нулевой пошлине удорожание от поставляемого в РФ электрокара в случае оформления на юрлицо составляло около 30%.
In2HiDef
04-05-2016, 06:04 AM
Это улица недалеко от центра. Это не глухая деревня, это улица в городе-миллионнике http://varlamov.ru/1635553.html
http://www.varlamov.me/2016/omsk_dorogi/29.jpg
In2HiDef
04-05-2016, 06:13 AM
Летайте самолетами Аэрофлота!
Неприятная статистика от столичного аэропорта Внуково. За год руководство воздушной гавани получило 200 (!) заявлений о воровстве из сумок, которые сдавали в багаж. Цифра не маленькая, даже учитывая, что пассажиропоток аэропорта за год составил более 15 миллионов человек.
Во время расследования оказалось, что кражами занимались аж 50 работников! Как это выяснили?
Пассажир, обнаружив пропажу, пишет заявление о случившемся на имя руководителя воздушной гавани. Начинается внутренняя проверка, во время которой становится ясно, какая смена была на дежурстве. За год под подозрение попали полсотни человек. Сейчас все заявления пассажиров переданы в линейный отдел транспортной полиции.
Правда, подозреваемые не являются сотрудниками Внуково. Их приняла на работу фирма-подрядчик «UTG». С этой компанией Внуково сотрудничает уже несколько лет.
- Заявления о кражах нам поступают систематически, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь аэропорта Внуково Мария Шаравина. - Другое дело, что пассажир должен сообщать об этом в два аэропорта: вылета и прилета. Понять сразу, где именно произошла кража, невозможно. Поэтому не все заявления касаются именно Внуково.
В аэропорту уверены, что такие проблемы есть не только во Внуково. Но объяснение у пресс-секретаря Шаравиной только одно: у людей без высшего образования, а именно под такую категорию попали все подозреваемые, нет каких-либо моральных качеств. Сомнительное, прямо скажем, объяснение. Куда же в таком случае смотрит служба безопасности одного из крупнейших аэропортов страны?
CAPRI
04-05-2016, 06:16 AM
Да - летайте самолетами "Аэрофлота"!
Из Шереметьева. Поскольку именно этот аэропорт является базой "Аэрофлота". :235:
Да - летайте самолетами "Аэрофлота"!
Из Шереметьева. Поскольку именно этот аэропорт является базой "Аэрофлота". :235:
В Шереметьево тоже тащат из багажа..
Eric007
04-05-2016, 07:51 AM
Запад только кнопочку Старт на этих машинах нажимает, чтобы лягушка поскорее сварилась.
Но пока что варится, насколько я вижу - сам Запад. Во всяком случае, Европа.
Им бы уже другую кнопочку нажать, а то ведь так и сами сварятся.
у всех там сейчас фиково. и у запада, и у россии, и хуже всех украине, которую еще и зажали между...
п.с. про америку в другой теме )))
crazy-mike
04-05-2016, 08:01 AM
и хуже всех украине, которую еще и зажали между...
зато по Украине одуванчики цветут. :111:
( и тепло - днё +20С )
зато по Украине одуванчики цветут. :111:
( и тепло - днё +20С )
везёт
у нас похолодало. нарциссы скукожились )))
crazy-mike
04-05-2016, 08:04 AM
везёт
у нас похолодало. нарциссы скукожились )))
ну как будто после марта сразу май наступил. ( апрель - его , наверное , Путин украл :111: )
CAPRI
04-05-2016, 08:07 AM
ну как будто после марта сразу май наступил. ( апрель - его , наверное , Путин украл :111: )
Апрель на декабрьские подснежники потратили.
ну как будто после марта сразу май наступил. ( апрель - его , наверное , Путин украл :111: )
у нас май уже был, целую неделю
потом все зацвело и, как и положено, похолодало
потом сразу будет лето и листья с ладонь
ты заколебал со своим путиным. оффтоп :122:
Летайте самолетами Аэрофлота!
Неприятная статистика от столичного аэропорта Внуково. За год руководство воздушной гавани получило 200 (!) заявлений о воровстве из сумок, которые сдавали в багаж. Цифра не маленькая, даже учитывая, что пассажиропоток аэропорта за год составил более 15 миллионов человек.
Во время расследования оказалось, что кражами занимались аж 50 работников! Как это выяснили?
Так я и знала :) У нас в прошлом году бутылку виски из багажа вытащили во Внуково. Муж такой: не может быть, ты ее дома забыла. Ну что, приехали домой, бутылки нет. Тогда и он поверил :) Но не Аэрофлот, нет - Трансаэро.
Очень хорошо, что воровское кубло обнаружили и разоблачили. Надеюсь, все получат по заслугам :)
Павлович
04-05-2016, 11:41 AM
Так я и знала :) У нас в прошлом году бутылку виски из багажа вытащили во Внуково. Муж такой: не может быть, ты ее дома забыла. Ну что, приехали домой, бутылки нет. Тогда и он поверил :) Но не Аэрофлот, нет - Трансаэро.
Очень хорошо, что воровское кубло обнаружили и разоблачили. Надеюсь, все получат по заслугам :)
Если не ошибаюсь их каждые три года разоблачают! То богаж, то посылки, то таможня!
Если не ошибаюсь их каждые три года разоблачают! То богаж, то посылки, то таможня!
Посылка у меня тоже один раз в Россию не дошла. Безобразие. Нет, серьезно, это очень неприятно.
In2HiDef
04-05-2016, 11:47 AM
За 5000 руб(70 у.е.)
Очередной случай взимания долгов незаконными и преступными методами произошел в городе Искитиме Новосибирской области. Как пишут местные СМИ, четверо сотрудников коллекторского агентства ворвались в дом к должнице Наталье Горбуновой, избили ее мужа и сына, а саму ее подвергли сексуальному насилию. Причиной этого послужил тот факт, что женщина не смогла выплатить вовремя микрозаем в 5 тыс. руб., который она взяла еще в 2014 году.
«Кредит был взят под личные и семейные нужды под 600% в месяц. Вовремя выплатить я его не смогла.
Угрозы в мой адрес начались еще два года назад. По телефону коллекторы угрожали моей семье, обзывали меня, обещали вывезти меня за город.
Первый раз они попытались напасть на моего сына 17 марта, но он спрятался от них», — рассказала потерпевшая одному из российских телеканалов. По словам Горбуновой, 30 марта в ее квартиру ворвались четверо мужчин, жестко избили ее мужа и 17-летнего сына, а с нее самой сняли нижнее белье и надругались.
После содеянного злоумышленники заявили, что теперь сумма долга Горбуновой возросла до 240 тыс. руб., и покинули дом должницы
Sultan
04-05-2016, 11:55 AM
Посылка у меня тоже один раз в Россию не дошла. Безобразие. Нет, серьезно, это очень неприятно.
я посылала как то лет 10 назад Мистом посылки
у меня так посылка пропала где то на Украине(у Миста там места переправки были) и все ни денег ни посылки,ругалась ругалась плюнула
позже посылала только USPS пусть дороже но надежно.....
у меня чемодан в пулково украли
еще на заре перестройки, году так ...91
полный чемодан детских игрушек и трусов в подарок везла
заразы
хотя гораздо позже уже, еще раз чемодан не вышел на ленту транспортера
я думаю- опять .заразы
расстроилась, там уже не трусы были...
но , оказалось, его недослали из-за пересадки.на следующий день прилетел последней лошадью из парижа
...может и тогда, в 91м просто не долетел ? я верю в недоразумения )))
я посылала как то лет 10 назад Мистом посылки
у меня так посылка пропала где то на Украине(у Миста там места переправки были) и все ни денег ни посылки,ругалась ругалась плюнула
позже посылала только USPS пусть дороже но надежно.....
Мне деньги вернули (канадская почта вернула), но все равно было обидно, потому что это был спецзаказ на какие-то особые CD-диски, которых никак не получалось купить в России, и я потратила кучу времени, чтобы их найти на разных сайтах, потом посылку отправить и т. д. В общем, не денег жалко, а сил и времени.
Skylight
04-05-2016, 12:13 PM
я посылала как то лет 10 назад Мистом посылки
у меня так посылка пропала где то на Украине(у Миста там места переправки были) и все ни денег ни посылки,ругалась ругалась плюнула
позже посылала только USPS пусть дороже но надежно.....
потом посылку нашли, и там было сало?
...своего сала им мало
славаукраинскомусалу
у меня чемодан в пулково украли
еще на заре перестройки, году так ...91
полный чемодан детских игрушек и трусов в подарок везла
заразы
Дова, тебе зачтется. Может, кто-то до сих пор те трусы носит и вспоминает тебя добрым словом :)
Дова, тебе зачтется. Может, кто-то до сих пор те трусы носит и вспоминает тебя добрым словом :)
резинки им не жмут? через столько лет )))
Sultan
04-05-2016, 12:20 PM
потом посылку нашли, и там было сало?
Я шо совсем дурная с Америки в Россию сало слать?
не посылку так и не нашли...........
резинки им не жмут? через столько лет )))
трусы же, наверное, импортные были
качественные :)
трусы же, наверное, импортные были
качественные :)
да какие бы не были)
детские трусы на взрослых попах )))
Sultan
04-05-2016, 12:29 PM
да какие бы не были)
детские трусы на взрослых попах )))
есть американские детские трусы коорые даже на некоторых российских взрослых попах будут спадать ,чеснаслова :235:
есть американские детские трусы коорые даже на некоторых российских взрослых попах будут спадать ,чеснаслова :235:
я знаю)
нет, там конкретно детские по детским размерам были
жувачка еще
..до сих пор, наверное, жуют ))))
In2HiDef
04-05-2016, 02:22 PM
Дова, тебе зачтется. Может, кто-то до сих пор те трусы носит и вспоминает тебя добрым словом :)
Пусть эта Дова скажет спасибо, что дождались посадки самолета трусы украсть, а не по-донецки Буком чемоданы открыли
Пусть эта Дова скажет спасибо, что дождались посадки самолета трусы украсть, а не по-донецки Буком чемоданы открыли
ты идиот ?
Skylight
04-05-2016, 02:29 PM
Это улица недалеко от центра. Это не глухая деревня, это улица в городе-миллионнике http://varlamov.ru/1635553.html
http://www.varlamov.me/2016/omsk_dorogi/29.jpg
чего трамвай чешский не импорто-заместили, ведь он навеивает неправильную ориентацию, евролиберастию и подрывает устои?
crazy-mike
04-05-2016, 03:27 PM
чего трамвай чешский не импорто-заместили, ведь он навеивает неправильную ориентацию, евролиберастию и подрывает устои?
А разве это чешский трамвай? ( чешский трамвай "Татра" совсем иначе выглядел ). Больше похож на старые трамваи , которые когда-то по Харькову ездили. Но это совсем не чешские , а то ли из Энгельса , то ли из Твери. Ну там ещё на рижском вагоностроительном заводе эти железяки делали в СССР.
Mr. Nikolson
04-05-2016, 06:10 PM
НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА
Президент России назначил директором Федеральной службы войск национальной гвардии России главнокомандующего внутренними войсками Виктора Золотова. Об этом говорится в опубликованном на сайте президента сообщении во вторник, 5 апреля.
О создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД президент России Владимир Путин объявил 5 апреля. Тогда он сказал, что гвардия будет заниматься борьбой с терроризмом, а также организованной преступностью и «в тесном контакте с МВД продолжит выполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа».
Кроме того, Путин распорядился преобразовать внутренние войска МВД России в войска национальной гвардии России.
В указе президента отмечается, что Национальная гвардия будет также заниматься борьбой с незаконным оборотом оружия, частной охранной деятельностью и вневедомственной охранной.
Золотов занимал с 2000 по 2013 год пост главы Службы безопасности президента России, после этого его назначили на должность заместителя Главнокомандующего внутренними войсками. В 2014 году его назначили главнокомандующим внутренними войсками.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Национальная гвардия будет отвечать, в том числе, за порядок на акциях протеста.
Национальная гвардия будет подчиняться напрямую президенту России.
...
https://tvrain.ru/news/peskov-406844/
https://tvrain.ru/news/nac_gvard-406841/
Похоже "маленькому плешивому хорьку" становится сцыкотно за своё будущее.
Serge7
04-05-2016, 06:34 PM
как минимум косвенно???
даже и не знаю как вам ответить, чтоб вас не обидеть
наверное лучше промолчу
да простит вас Господь :310: Отвечать будешь перед Богом.
Serge7
04-05-2016, 06:43 PM
...это Нуланд считает народ своими собаками.... Преданными и подобострастными собаками! Это правда, Маня! :197:
Рэдрик
04-05-2016, 07:28 PM
Отвечать будешь перед Богом.
по делам своим, Карл
по делам своим
(всех касается, а тебя особенно - ибо затаскал ты имя Господя нашего всуе)
Serge7
04-05-2016, 07:36 PM
по делам своим, Карл
по делам своим
(всех касается, а тебя особенно - ибо затаскал ты имя Господя нашего всуе) Мы оба будем равны в своей ответственности перед Богом. :110: Не волнуйсь, Pal. У тебя аж руки и голос дрожат от волнения.... шо ты такое натворил в своей жизни?
Рэдрик
04-05-2016, 07:45 PM
Мы оба будем равны в своей ответственности перед Богом. :110: Не волнуйсь, Pal. У тебя аж руки и голос дрожат от волнения.... шо ты такое натворил в своей жизни?
а ты как думаешь?
Serge7
04-05-2016, 07:52 PM
а ты как думаешь? Думаю, гнусное предательство? Am I right?
Skylight
04-05-2016, 07:57 PM
Эхо Украины: украинцы пока не готовы к запрету слова "Россия" в Украине
http://mignews.com.ua/ukraine/13288974.html
Рэдрик
04-05-2016, 08:01 PM
Думаю, гнусное предательство? Am I right?
в данном случае важно что ты сам думаешь, что у тебя в голове
http://internitv.com/uploads/posts/2010-10/1286829735_1f027c5ae2ab.jpg
а теперь укольчик - и спатеньки
Serge7
04-05-2016, 08:07 PM
в данном случае важно что ты сам думаешь, что у тебя в голове... То есть, ты хочешь признаться, шо ты чуваг от дьявола, полностью расскаиваешься от связи с ним, и полностью хочешь отмыться от своих грехов>? Do I understand you right>?
Рэдрик
04-05-2016, 08:12 PM
То есть, ты хочешь признаться, шо ты чуваг от дьявола, полностью расскаиваешься от связи с ним, и полностью хочешь отмыться от своих грехов>? Do I understand you right>?
товарищ, успокойтесь
хватит на сегодня самодиагностики,
давайте не будем нервничать,
спокойненько примем таблеточки
http://www.e1.ru/news/images/322/531/322531/img_4857.jpg
расслабьтесь - и спатеньки
Serge7
04-05-2016, 08:26 PM
товарищ, успокойтесь... Ты столько клонов здесь запустил своих в последнее время, шо мне аж страшно за тебя, дурачёк! :197:
Раздвоение личности, да , голубоватенький ты наш? :111: :197:
In2HiDef
04-05-2016, 08:32 PM
Путин распорядился преобразовать внутренние войска МВД России в войска национальной гвардии России.
В указе президента отмечается, что Национальная гвардия будет также заниматься ... частной охранной деятельностью и вневедомственной охранной.
Т.е. пут преобразовал ВВ в бандитов?
Рэдрик
04-05-2016, 08:40 PM
Ты столько клонов здесь запустил своих в последнее время, шо мне аж страшно за тебя, дурачёк! :197:
Раздвоение личности, да , голубоватенький ты наш? :111: :197:
Oh, boy
:117:
Izold
04-05-2016, 08:48 PM
Т.е. пут преобразовал ВВ в бандитов?
Линая президентская гвардия, на африканскую страну похоже...
http://gorky-look.livejournal.com/87933.html
Alter Ego
04-05-2016, 09:16 PM
Неужто Сержа так от мерлотика штормит?
Izold
04-05-2016, 09:18 PM
Неужто Сержа так от мерлотика штормит?
Он много говорит о оксикодоне, это может быть опасно для здоровья вкупе с красным...
Serge7
04-05-2016, 09:34 PM
Oh, boy
:117: Так и я о том же. Женщина то когда у тебя в последний раз была? Пару лет назад, да? :217:
Izold
04-05-2016, 09:39 PM
Раздражение вызывают идиотские вопросы, которые могут задать только потомки Хама, отсутствие цивильности ....и запах изо рта:116:
Рэдрик
04-05-2016, 09:39 PM
Так и я о том же. Женщина то когда у тебя в последний раз была? Пару лет назад, да? :217:
вообще не было
берегу себя для той, единственной
(все как Джизас велел)
Whoever
04-05-2016, 09:53 PM
вообще не было
берегу себя для той, единственной
(все как Джизас велел)
во.
не то что этот калифорнийский ловелас.
crazy-mike
04-06-2016, 08:45 AM
Т.е. пут преобразовал ВВ в бандитов?
:111:
https://www.youtube.com/watch?v=6OKyvJXxP0o
Mr. Nikolson
04-06-2016, 09:01 AM
НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА
Президент России назначил директором Федеральной службы войск национальной гвардии России главнокомандующего внутренними войсками Виктора Золотова. Об этом говорится в опубликованном на сайте президента сообщении во вторник, 5 апреля.
О создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД президент России Владимир Путин объявил 5 апреля. Тогда он сказал, что гвардия будет заниматься борьбой с терроризмом, а также организованной преступностью и «в тесном контакте с МВД продолжит выполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа».
Кроме того, Путин распорядился преобразовать внутренние войска МВД России в войска национальной гвардии России.
В указе президента отмечается, что Национальная гвардия будет также заниматься борьбой с незаконным оборотом оружия, частной охранной деятельностью и вневедомственной охранной.
Золотов занимал с 2000 по 2013 год пост главы Службы безопасности президента России, после этого его назначили на должность заместителя Главнокомандующего внутренними войсками. В 2014 году его назначили главнокомандующим внутренними войсками.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Национальная гвардия будет отвечать, в том числе, за порядок на акциях протеста.
Национальная гвардия будет подчиняться напрямую президенту России.
...
https://tvrain.ru/news/peskov-406844/
https://tvrain.ru/news/nac_gvard-406841/
Похоже "маленькому плешивому хорьку" становится сцыкотно за своё будущее.
ЕВГЕНИЯ АЛЬБАЦ: ГЛАВНЫЙ СЕЙЧАС ВОПРОС – ЭТО ВОПРОС ЗАЩИТЫ ДЛЯ ПУТИНА
... Зачем Владимиру Путину Нацгвардия?
Е.Альбац
― Затем, что Владимир Путин больше всего на свете боится своего окружения. И ему нужны люди, которые с гарантией будут готовы его защищать.
Золотов, генерал Золотов, по-моему, генерал армии Золотов – он один из тех людей, кто абсолютно предан и лоялен Путину, и будет защищать его до последнего. Далеко не все в окружении Путина будут его защищать.
Т.Фельгенгауэр
― А возможные задачи – это борьба с терроризмом (то, что говорил Владимир Путин), но тут, конечно, все эксперты сказали «А вот еще там массовые беспорядки и прочее».
Е.Альбац
― Ну, потому что главные террористы для нашей власти – это граждане Российской Федерации. Поэтому мы по определению главные террористы всегда и навсегда.
...главный сейчас вопрос – это вопрос защиты для Путина, это защиты его самого. Если вы посмотрите, риторика всех последних дней – она вся, так сказать, путиноцентрична. Всё, что происходит в мире, всё – это всё направлено против Путина Владимира Владимировича. Путинофобия – это главное, что происходит сейчас в мире. Вообще мир ничем больше не занят, как проблемой психического и остального здоровья Путина Владимира Владимировича, а также его состоянием, его деньгами, его друзьями и так далее.
На самом деле, мир занят много чем, и Путин Владимир Владимирович находится там на 125-м месте. Ну, может, на 127-м или на 115-м. Но здесь в России в силу того, что они находятся в условиях информационного вакуума, который они сами же создали… Ну, это известная вещь. Диктаторы всегда оказываются в условиях информационного вакуума, который сами создают и сами становятся жертвами этого вакуума.
Поэтому представление о мире вокруг у них сужено, грубо говоря, до того, что говорит там «Россия 24» или «Россия 1», или МИА Новости и так далее, и тех красных папочек, в которых тоже говорится об угрозах, направленных против Путина Владимира Владимировича.
Т.Фельгенгауэр
― А вообще реакция на вот эти Panama Papers, на это гигантское расследование, реакция в остальных странах и реакция в России – насколько она для вас была предсказуема?
Е.Альбац
― Нет, ну, очевидно было совершенно, что во всех странах на это отреагируют плохо. Потому что во всех странах (я имею в виду власти всех стран) любят чего-нибудь утаивать, а люди с деньгами любят утаивать свои деньги. Поэтому было предсказуемо, что реакция будет плохая. Вы посмотрите, реакция Великобритании, где сейчас возникает вопрос с офшоркой, которая была у отца нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, у Айана Кэмерона.
Но сегодня стало известно, что, все-таки, ушел в отставку премьер-министр Исландии. Ну, неприлично. Человек, значит, некоторым образом участвовал в афере, которая обрушила национальную валюту и экономику Исландии.
http://lubimets-bogov.livejournal.com/7159047.html
Skylight
04-06-2016, 10:53 AM
Есть шанс арестовать Пореченкова
http://www.facenews.ua/columns/2016/305350/
http://www.facenews.ua/resize_700x400/media/illustration/articles/2ed5705057d5234a.jpg
crazy-mike
04-06-2016, 11:39 AM
Есть шанс арестовать Пореченкова
http://www.facenews.ua/columns/2016/305350/
Ещё этого не хватало! Лучше пусть появятся доказательства сотрудничества Пореченкова с СБУ и Правым Сектором. И публикации о том , как Пореченков снабжал разведданными штаб бригады "Азов" и помогал корректировать огонь по центру Донецка.
:111:
Мата Хари за намного меньшие грехи жестоко пострадала - практически ни за что. А Пореченкова на Лубянке так "интенсивно допросят" - его даже Шойгу потом не узнает.
не
пореченкова им на савченко не обменять, зря суетятся
crazy-mike
04-06-2016, 11:59 AM
не
пореченкова им на савченко не обменять, зря суетятся
Да - Пореченкова арестуют за 100 метров от входа в посольство Украины. :111:
Whoever
04-06-2016, 12:03 PM
Да - Пореченкова арестуют за 100 метров от входа в посольство Украины. :111:
Он даже подумать не успеет, почему эти люди носят фуражки с надписью "пресса" на русском языке, и в руках у них предметы, весьма отдалённо напоминающие микрофон.:111:
crazy-mike
04-06-2016, 12:08 PM
Он даже подумать не успеет, почему эти люди носят фуражки с надписью "пресса" на русском языке, и в руках у них предметы, весьма отдалённо напоминающие микрофон.:111:
Интересно - кого он назовёт своей радисткой на одном из допросов у Бастрыкина ? :111:
( он признается , что его куратором в Киеве была сама Ада Роговцева - украинская Роза Клебб! :111: )
Skylight
04-07-2016, 09:36 AM
Stratfor: Россия теряет Индию на рынке вооружений
http://www.milnavigator.com/stratfor-rossiya-teryaet-indiyu-na-rynke-vooruzhenij/
Рэдрик
04-07-2016, 10:38 AM
Stratfor: Россия теряет Индию на рынке вооружений
http://www.milnavigator.com/stratfor-rossiya-teryaet-indiyu-na-rynke-vooruzhenij/
Stratfor: аналитический прогноз на 2016 год:
Ультраправые и националистические группы будут продолжать подрывать украинскую власть
среди прогнозов также:
Россия не будет де-юре разделена на несколько частей, но Москва может обессилеть настолько, что страна фактически превратится в сборище полуавтономных регионов, которые даже не смогут наладить отношения друг с другом.
"Восстания против властей не будет, однако вследствие увядания способности Кремля поддерживать и контролировать большинство регионов образуется вакуум, в котором сохранятся лишь отдельные фрагменты былой Российской Федерации... маловероятно, что Россия выживет в своем нынешнем виде", - предупреждают в Stratfor.
Учитывая специфику инфраструктуры российского "ядерного щита", подобные метаморфозы могут привести к потенциальному кризису. Как результат, США придется воспользоваться своими вооруженными силами для обеспечения безопасности российского ядерного арсенала.
In2HiDef
04-07-2016, 12:01 PM
В разгар экономического кризиса на автозаводе «ПСМА Рус» в Калуге стали собирать заметно меньше моделей. В Mitsubishi отказались от локального производства внедорожника Pajero Sport и будут импортировать его в Россию из Таиланда. Завод и так работает в режиме четырехдневки, а вскоре сборка Outlander перейдет на одну смену вместо двух. Как живется сейчас российским и иностранным сотрудникам завода, выясняла «Газета.Ru», пообщавшись с ними прямо у конвейера.
Более чем из трех тысяч сотрудников предприятия «ПСМА Рус» (Peugeot, Citroen, Mitsubishi) в Калуге свои места на данный момент сохранил всего лишь 1381 человек. Массовые сокращения, вызванные экономическим кризисом и падением спроса на автомобили, прокатились по заводу в последние полтора года.
Eric007
04-08-2016, 03:39 AM
В разгар экономического кризиса на автозаводе «ПСМА Рус» в Калуге стали собирать заметно меньше моделей. В Mitsubishi отказались от локального производства внедорожника Pajero Sport и будут импортировать его в Россию из Таиланда. Завод и так работает в режиме четырехдневки, а вскоре сборка Outlander перейдет на одну смену вместо двух. Как живется сейчас российским и иностранным сотрудникам завода, выясняла «Газета.Ru», пообщавшись с ними прямо у конвейера.
Более чем из трех тысяч сотрудников предприятия «ПСМА Рус» (Peugeot, Citroen, Mitsubishi) в Калуге свои места на данный момент сохранил всего лишь 1381 человек. Массовые сокращения, вызванные экономическим кризисом и падением спроса на автомобили, прокатились по заводу в последние полтора года.
То есть то, что Мицубиши закрыл завод в США, тебя волнует гораздо меньше, чем сокращение сборки Outlander в Калуге?:111:
Обхахочешься...
Ты хоть иногда просматривай новости из страны, в которой живёшь, а то ведь клоунада сплошная получается.
Президент корпорации Мицубиси Моторс сказал, что Япония, Юго-Восточная Азия и Россия станет для его автомобилестроителей основными производственными центрами после ухода Мицубиси из Соединенных Штатов
Reuters
In2HiDef
04-08-2016, 06:45 AM
Эрик, как называется тема?
Президент Мицубиси сказал одно, а сделал другое. См. выше
Whoever
04-08-2016, 06:48 AM
Эрик, как называется тема?
Президент Мицубиси сказал одно, а сделал другое. См. выше
.......................Россия станет для его автомобилестроителей основными производственными центрами после ухода Мицубиси из Соединенных Штатов...........................
:111:
Eric007
04-08-2016, 08:32 AM
:111:
Интересно, что же вызвало твой смех?
Whoever
04-08-2016, 08:33 AM
Интересно, что же вызвало твой смех?
сама концепция "Россия - родина слонов".
Eric007
04-08-2016, 08:36 AM
Президент Мицубиси сказал одно, а сделал другое. См. выше
Я не знаю что он сделал, но завод закрыли. Эту новость я узнал ещё в декабре от дилеров Мицубиши.
Хотел купить ASX, но их временно не выпускают по причине переноса производства из США в другие страны.
Eric007
04-08-2016, 08:36 AM
сама концепция "Россия - родина слонов".
а может быть ты просто отстал от жизни, и именно этим вызван твой смех?
Whoever
04-08-2016, 08:38 AM
а может быть ты просто отстал от жизни, и именно этим вызван твой смех?
может быть.
сегодня утром новостей не читал, может, за ночь центры экономики мира сместились.
Eric007
04-08-2016, 08:44 AM
может быть.
сегодня утром новостей не читал, может, за ночь центры экономики мира сместились.
Речь шла не об экономических центрах мира, а о переносе производства Мицубиши из США в другие страны, в том числе и в Россию.
У тебя почему то это вызвало смех.
Объяснить ты свой смех не смог, пытаясь перевести тему в другой русло.
Izold
04-08-2016, 09:30 AM
тут хорошо бы добавить "слился" или "чего ты так обиделся" )
Izold
04-08-2016, 09:34 AM
посмотрел на дружественную дискуссию и так и не понял, перенсли в Россию и производят или перенесли , а теперь сокращают производство? у нас, как я понимаю, Мицубиси не в состоянии выдержать конкуренции по ряду причин, хотя продажа у них и увеличивалась
crazy-mike
04-08-2016, 09:35 AM
тут хорошо бы добавить "слился" или "чего ты так обиделся" )
Если Лапуля ни в чем не виноват , то почему он вчера почти целый день оправдывался на медиа-форуме ОНФ в СПб? ;111: Самобичевание у флагеллантов ведь не есть собственно катарсисом.
Eric007
04-08-2016, 09:38 AM
у нас, как я понимаю, Мицубиси не в состоянии выдержать конкуренции по ряду причин
тут хорошо бы добавить, что Mitsubishi дерьмо, а Chevrolet отличные машины!
Whoever
04-08-2016, 09:40 AM
тут хорошо бы добавить, что Mitsubishi дерьмо, а Chevrolet отличные машины!
да все плохо.
кроме "Жигулей".
Izold
04-08-2016, 09:42 AM
Если Лапуля ни в чем не виноват , то почему он вчера почти целый день оправдывался на медиа-форуме ОНФ в СПб? ;111: Самобичевание у флагеллантов ведь не есть собственно катарсисом.
"если" здесь не уместно!
Izold
04-08-2016, 09:43 AM
тут хорошо бы добавить, что Mitsubishi дерьмо, а Chevrolet отличные машины!
добавьте. это дело вкуса ...
crazy-mike
04-08-2016, 09:45 AM
да все плохо.
кроме "Жигулей".
Жигулевское - это ведь пиво. Его и возле Киева , и возле Ровно варят под руководством внуков ковпаковцев , сабуровцев и прочих медведевцев.
да все плохо.
кроме "Жигулей".
...это дело вкуса )
crazy-mike
04-08-2016, 09:47 AM
добавьте. это дело вкуса ...
послевкусие ведь довольно сложный дегустационный феномен - по крайней мере многофакторный.
Izold
04-08-2016, 09:48 AM
послевкусие ведь довольно сложный дегустационный феномен - по крайней мере многофакторный.
многоfuckторный, согласен
crazy-mike
04-08-2016, 09:51 AM
"если" здесь не уместно!
в дипломатии конца 19го века считалось неприличным загнать оппонента в глухой угол. Играть в гусарскую рулетку он должен был по своей воле без видимого принуждения - Эх, были люди! :111:
Whoever
04-08-2016, 09:52 AM
...это дело вкуса )
не в тему - загляни в "вопросы по форуму".
там упоминаемый тобой иногда Ангел угрожает, по сути, посадить форум через 5 минут. :8:
не в тему - загляни в "вопросы по форуму".
там упоминаемый тобой иногда Ангел угрожает, по сути, посадить форум через 5 минут. :8:
скорее бы)
..и лишь бы транслит работал )))
Whoever
04-08-2016, 09:55 AM
скорее бы)
..и лишь бы транслит работал )))
транслит будет, в отдельных программах, но отдельно от форума. :111:
crazy-mike
04-08-2016, 09:55 AM
многоfuckторный, согласен
Ну не обязательно ведь с прусской солдатской прямотой петь Die Wacht am Wolga. :111:
транслит будет, в отдельных программах, но отдельно от форума. :111:
это всё из-за тебя
надоел ты ему )))
crazy-mike
04-08-2016, 09:58 AM
скорее бы)
..и лишь бы транслит работал )))
Лучше бы готический шрифт для латинских букв завели и церковнославянское нечто для кириллицы.
Whoever
04-08-2016, 09:58 AM
Ну не обязательно ведь с прусской солдатской прямотой петь Die Wacht am Wolga. :111:
обязательно.
иначе зачем вообще пить, тем более Жигулёвское", да и остальное всё.
можно и по-другому забавляться - например, орать на весь Бруклин "Артиллеристы, Сталин дал приказ!":111:
Izold
04-08-2016, 09:58 AM
в дипломатии конца 19го века считалось неприличным загнать оппонента в глухой угол. Играть в гусарскую рулетку он должен был по своей воле без видимого принуждения - Эх, были люди! :111:
в дипломатии 21-го века считается неприличным знать, что было принято в дипломатиях до 21-го века! ))
Лучше бы готический шрифт для латинских букв завели и церковнославянское нечто для кириллицы.
это ваши извращения
мне достаточно транслита )
crazy-mike
04-08-2016, 10:00 AM
в дипломатии 21-го века считается неприличным знать, что было принято в дипломатиях до 21-го века! ))
Да - O tempora , o mores ! :111:
Whoever
04-08-2016, 10:01 AM
Лучше бы готический шрифт для латинских букв завели и церковнославянское нечто для кириллицы.
в Эстонии придумали [SKYPE], и разрушили форум.:111:
обязательно.
иначе зачем вообще пить, тем более Жигулёвское", да и остальное всё.
можно и по-другому забавляться - например, орать на весь Бруклин "Артиллеристы, Сталин дал приказ!":111:
запел) не рано ли сегодня ?)))
crazy-mike
04-08-2016, 10:05 AM
это ваши извращения
мне достаточно транслита )
я в медицинской экспертной системе антмацию даже для надписей на кнопках завел - правда капли крови , стекающие с букв , пока не получились.
говорят, Леся Рябцева навсегда ушла с Эха Москвы и теперь будет по мелочи спорить об искусстве в Московском Комсомольце
...как она так. докатилась )
Izold
04-08-2016, 10:14 AM
я в медицинской экспертной системе антмацию даже для надписей на кнопках завел - правда капли крови , стекающие с букв , пока не получились.
и хорошо! экспертное заключение таким шрифтом могут не признать в суде )
я в медицинской экспертной системе антмацию даже для надписей на кнопках завел - правда капли крови , стекающие с букв , пока не получились.
это ты намекал, что у врачей руки по локоть в крови?
а если терапевт захочет постучать ? они безобидные )))
In2HiDef
04-08-2016, 10:35 AM
Я не знаю что он сделал, но завод закрыли. Эту новость я узнал ещё в декабре от дилеров Мицубиши.
Хотел купить ASX, но их временно не выпускают по причине переноса производства из США в другие страны.
Почему бы тебе не поддержать отечественного производителя и не импортозаместить Ладой Калиной?
Eric007
04-08-2016, 10:59 AM
Почему бы тебе не поддержать отечественного производителя и не импортозаместить Ладой Калиной?
То есть, ты принципиально не покупаешь товары сделанные не в США?:120:
crazy-mike
04-08-2016, 01:07 PM
это ты намекал, что у врачей руки по локоть в крови?
а если терапевт захочет постучать ? они безобидные )))
Там не совсем терапевты - диетологи и какие-то там гигиенисты-"валеологи" ( они хуже психиатров ) :111:
Whoever
04-08-2016, 01:08 PM
Там не совсем терапевты - диетологи и какие-то там гигиенисты-"валеологи" ( они хуже психиатров ) :111:
а, эти, которым даже пиявок не доверили.:8:
In2HiDef
04-08-2016, 01:30 PM
То есть, ты принципиально не покупаешь товары сделанные не в США?:120:
Эрик. Твоя проблема в отсутствии чувства юмора. Разумеется, я тебя подкалывал. Ладу Калину я могу пожелать купить только бойцам ИГ, так быстрее доедут до девственниц.
Maximusss
04-08-2016, 01:47 PM
Эрик. Твоя проблема в отсутствии чувства юмора. Разумеется, я тебя подкалывал. Ладу Калину я могу пожелать купить только бойцам ИГ, так быстрее доедут до девственниц.
пожелай им еще американский фаст фуд и водопроводную воду ))
crazy-mike
04-08-2016, 02:08 PM
а, эти, которым даже пиявок не доверили.:8:
пиявки им как раз доверили. Но они сначала почему-то пациентов на голодную диету сажают , а потом ещё и герудотерапию добавляют. :111:
6 666й пост! :111: :111: :111:
Izold
04-08-2016, 03:52 PM
6 666й пост! :111: :111: :111:
не двигайтесь, я вас святой водицей окроплю, на всякий случай ) водка на хрене настоянная, повредить не должна!
Экспортёр
04-08-2016, 04:05 PM
Это типа Изольда на Хуевера наехала :111::111::111:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/3/6/7529631.jpg
Alter Ego
04-08-2016, 04:53 PM
Это она с голодухи такая злая.
Izold
04-08-2016, 04:56 PM
больше на nat-у похоже . по форме. а по сути и кузина может )
crazy-mike
04-08-2016, 04:56 PM
Это она с голодухи такая злая.
На 1м канале какой-то довольно упитанный православный священник объяснял , что "великий пост" - это совсем не голодуха , а очень даже наоборот.
:111:
Izold
04-08-2016, 05:00 PM
На 1м канале какой-то довольно упитанный православный священник объяснял , что "великий пост" - это совсем не голодуха , а очень даже наоборот.
:111:
прально объяснял, голодуха - это устаревшая установка. надо пити, ести и веселитися. что я и делаю. а уж на Пасху возрадуемся необыкновенно )
In2HiDef
04-09-2016, 11:53 AM
Мерзавец Варламов запечатлел 100 лет прогресса в российском городе миллионнике. Какая офигенная разница!
http://varlamov.me/2016/omsk_gryaz/02.jpg
http://varlamov.me/2016/omsk_pesh/12.jpg
http://varlamov.me/2016/omsk_gryaz/01.jpg
http://varlamov.me/2016/omsk_pesh/16.jpg
Whoever
04-09-2016, 01:21 PM
добротно всё же дома в царской России строили.
crazy-mike
04-09-2016, 03:58 PM
добротно всё же дома в царской России строили.
ну да - Владимирский централ до сих пор работает. :111:
Экспортёр
04-09-2016, 08:44 PM
Газ провели на первом фото! Что тебе не нра?
wlass
04-10-2016, 04:28 AM
" Известный американский экономист и эксперт по России Клиффорд Гэдди выдвинул теорию, что за утечкой «панамских документов» могла стоять Россия, пишет в субботу американская газета The Washington Post.
Гэдди, работавший в 1990-е годы советником в российском Минфине, написал в статье, опубликованной на сайте Брукингского института, о возможной причастности Москвы к организации утечки и привел ряд доводов в доказательство своей идеи.
Главным аргументом эксперта служит тот факт, что, по его мнению, Москва «не стала жертвой публикации скандальных «панамских документов». «По сути, в панамских документах почти нет информации, которая могла бы навредить российскому президенту Владимиру Путину», — пишет газета.
«Вместе с тем, в “панамских документах” много информации, которая уже поставила в сложное положение других мировых лидеров», — отмечается в статье." (С)
Ну конечно, кто виноват, что очередной пасквиль провалился? Ну конечно же Путин. Вот клоуны.
Нельзя же в этом деле градус понижать. Начали аж с 40 млрд, а сейчас какие-то непонятные квартиры, да еще с постоянными "возможно" , "вероятно" , "может оказаться". "Ну сумасшедший, что возьмешь" (С)
А на самом деле, ребятки, были бы эти миллиарды у Путина, так он был бы управляем вашим хозяином. А их нет, Путин неуправляем, вот хозяин вас и науськивает. Впрочем, вам не понять все равно.
Действительно, откуда у Путина миллиарды, он на один прожиточный минимум живёт))))
Izold
04-10-2016, 05:49 AM
Максимум - на два! Его на новую нобелевку -за достижения в кристаллизации чистоты при нормальных температурах- собираются выдвинуть
MariLi
04-10-2016, 06:51 AM
Путин работает по 24 часа, ему и прожиточный минимум тратить некуда.
Ну не уложится в головах, что можно за так, на благо Родины пахать. ))
Eric007
04-10-2016, 07:05 AM
Мерзавец Варламов запечатлел 100 лет прогресса в российском городе миллионнике. Какая офигенная разница!
А что необычного ты для себя увидел?
Я тебе могу поставить фотки, на которых японцы сравнивают Хиросиму и Детройт (70 лет назад и сейчас), вот где действительно деградация.
Skylight
04-10-2016, 07:35 AM
А что необычного ты для себя увидел?
Я тебе могу поставить фотки, на которых японцы сравнивают Хиросиму и Детройт (70 лет назад и сейчас), вот где действительно деградация.
полезно посмотреть японский мультик "Spirited Away" директор Hayao Miyazaki.
Там об этих покинитых спуки городках Японии, таких много у них после кризиса, не хуже Детройта
In2HiDef
04-10-2016, 10:46 AM
А что необычного ты для себя увидел?
Я тебе могу поставить фотки, на которых японцы сравнивают Хиросиму и Детройт (70 лет назад и сейчас), вот где действительно деградация.
Лучше один раз увидеть (ц)
In2HiDef
04-10-2016, 10:51 AM
" Известный американский экономист и эксперт по России Клиффорд Гэдди выдвинул теорию, что за утечкой «панамских документов» могла стоять Россия, пишет в субботу американская газета The Washington Post.
Гэдди, работавший в 1990-е годы советником в российском Минфине, написал в статье, опубликованной на сайте Брукингского института, о возможной причастности Москвы к организации утечки и привел ряд доводов в доказательство своей идеи.
Главным аргументом эксперта служит тот факт, что, по его мнению, Москва «не стала жертвой публикации скандальных «панамских документов». «По сути, в панамских документах почти нет информации, которая могла бы навредить российскому президенту Владимиру Путину», — пишет газета.
«Вместе с тем, в “панамских документах” много информации, которая уже поставила в сложное положение других мировых лидеров», — отмечается в статье." (С)
Ну конечно, кто виноват, что очередной пасквиль провалился? Ну конечно же Путин. Вот клоуны.
Нельзя же в этом деле градус понижать. Начали аж с 40 млрд, а сейчас какие-то непонятные квартиры, да еще с постоянными "возможно" , "вероятно" , "может оказаться". "Ну сумасшедший, что возьмешь" (С)
А на самом деле, ребятки, были бы эти миллиарды у Путина, так он был бы управляем вашим хозяином. А их нет, Путин неуправляем, вот хозяин вас и науськивает. Впрочем, вам не понять все равно.
Путина трудно чем-либо опозорить, тем более п..риоты готовы любое дерьмо съесть, лишь бы из вождя вышло.
Значимость Панамского Слива в сигнале всем кто прячет бабки -знаем кто, знаем где, отберем, отберем. Когда кипрские оффшоры кошмарили русских "инвесторов" полный аэропорт был россиян, которых колбасило за бабки
Eric007
04-10-2016, 10:54 AM
Когда кипрские оффшоры кошмарили русских "инвесторов" полный аэропорт был россиян, которых колбасило за бабки
И чем всё закончилось?
Maximusss
04-10-2016, 11:20 AM
И чем всё закончилось?
как ни странно, майданом в Куиеве
In2HiDef
04-10-2016, 01:07 PM
И чем всё закончилось?
Кто-то вешался в шкафчике в Москва Сити, кто-то в погонах из окошка летал.
Serge7
04-10-2016, 03:50 PM
"Русские евреи": Леонид Парфенов снял фильм об ассимиляции
Журналист Леонид Парфенов представил первый документальный фильм из трилогии "Русские евреи", который посвящен роли евреев в истории Российской империи.
Первая часть трилогии, озаглавленная "Фильм первый. До революции", выходит в прокат 14 апреля.
Картина рассказывает о том, как евреи порывали с традиционным укладом жизни и достигали успеха в больших городах, становясь знаменитыми русскими музыкантами, художниками и поэтами, но также сталкивались с притеснениями и насилием, в конечном счете встав в авангард борьбы с царской властью.
Режиссер всех трех фильмов - регулярно работающий с Парфеновым Сергей Нурмамед. Первая картина снималась в России, Украине, Молдавии, США и Израиле.
В фильме используется большое количество графики и анимации: с помощью техники захвата движения авторы заставили "говорить" портреты и фотографии исторических лиц.
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/09/160409000411_film_624x351_namendistudio_nocredit.j pg
Потемкинскую лестницу в Одессе использовали, чтобы показать евреев в разных сословиях общества в Российской империи
Таким образом, Александр I как будто сам читает указ о фамилиях для евреев, Петр Столыпин рассказывает о бедственном положении дел за чертой оседлости, а Максим Горький с острова Капри порицает печально знаменитое дело Бейлиса.
Работа над вторым и третьим фильмами еще продолжается. Следующие две части трилогии будут рассказывать о 30-летнем периоде "советской юдофилии", который авторы условно ограничили 1948 годом, и юдофобии, прекратившейся, по мысли создателей фильма, с распадом СССР.
После предпремьерного показа некоторые из первых зрителей фильма задавали Парфенову вопросы о том, почему картина рисует процесс ассимиляции евреев в столь позитивном, по их мнению, ключе и не рассказывает подробно об истоках государственного антисемитизма в России.
На это автор картины ответил, что снимать фильм о последствиях наличия одной государственной религии, земельных вопросах и конкуренции в торговле означало бы снимать фильм о том, что "представляло разницу", а ему хотелось сконцентрироваться на том, "что объединяло". По его словам, он изначально выбрал своей темой ассимиляцию евреев.
Левитан vs Шишкин
Парфенов начинает рассказ с описания быта еврейских "местечек". Проходя в кадре (в целях метафоры) сквозь ворота бывшего штетла в украинском Сатанове, он говорит, что амбициозные и талантливые евреи видели перспективы не внутри, в изоляции, а снаружи.
"История русских евреев последних 150 лет - это их выход в русскую карьеру, культуру, язык, вообще - в Россию и далее, в мир", - так Парфенов объясняет идею своего фильма.
Одним из наиболее ярких примеров этого он считает пейзажи Исаака Левитана, которого, как еврея без формально признанного высшего образования, власти дважды выселяли из Москвы, но его работы вошли в историю как эталон "щемящего сердце" изображения русской природы.
В фильме отмечается, что одно из двух выселений, по иронии судьбы, пришлось как раз на время, когда Левитан работал над "донельзя православной" картиной "Вечерний звон", на которой изображен монастырь в лучах заходящего солнца.
У главного конкурента Левитана на звание "самого русского" пейзажиста - Ивана Шишкина - природа получалась какой-то недостаточно трогательной и "слишком немецкой", делится своим видением в фильме Парфенов.
"Для меня ценнее не то, что Левитана дважды выселяли из Москвы, хотя это, конечно, дико, парадоксально, и в фильме об этом сказано, а то, что Исаак Ильич оказался более русским пейзажистом, чем Иван Иванович Шишкин. Я как русский человек смотрю, и эта природа, эта неизбывная печаль - это настроение мне родное, понятное", - продолжил Парфенов, отвечая на вопросы после показа.
"А у Ивана Ивановича такие вот... корабельные сосны. Как-то бодренько он все рисовал", - заключил журналист.
В фильме действительно показано много позитивных примеров, когда уход в русскую культуру служил для евреев в царской России социальным лифтом. Так, Николай и Антон Рубинштейны, основатели Московской и Санкт-Петербургской консерваторий соответственно, воспитывались в семье крещеных евреев, перешедших со сменой религии из купцов и интеллигенцию.
Приводится в пример и Леонид Утесов, чей отец оплатил обучение в коммерческом училище ребенку русского соседа, чтобы из-за будущего артиста не оказался превышенным максимальный процент, установленный для числа евреев в этой школе.
Дело Бейлиса
В ответ на критику, что ассимиляция в фильме показана слишком позитивно, Парфенов ответил: "Конечно, миллионы людей сошли в могилу неассимилированными. Но у нас не про это".
При этом в картине впечатляюще использована художественная реконструкция, чтобы передать ужас Кишеневского погрома 1903 года и абсурдность суда над Менделем Бейлисом, которого обвиняли в "ритуальном убийстве" маленького мальчика в Киеве в 1911 году.
Эпизод с делом Бейлиса смотрится как настоящий триллер, и кажется странным, что еще никто не взял эту историю за основу полнометражного игрового фильма.
Однако у Парфенова она лишь играет роль индикатора общественного мнения перед Первой мировой войной: когда еврея еще можно судить за то, что он якобы убил христианского ребенка средь бела дня ради его крови, но уже нельзя признать виновным.
Визуальное решение фильма, в целом, представляет собой результат титанического труда. Хотя некоторые зрители посчитали "говорящие портреты" перебором, на комплименты кастингу актеров и костюмам, использованным в реконструкции, они не поскупились.
О многом говорит то, что некоторые из первых зрителей фильма приняли кадры, где актриса танцует партию Саломеи, за обработанную историческую хронику - уж слишком девушка была похожа на Иду Рубинштейн.
По словам Нурмамеда, для этой сцены специально сшили точную копию оригинального костюма, использованного в постановке "Саломеи".
Режиссер отметил, что, хотя в будущем в распоряжении авторов будет больше кадров кинохроники и возможность взять интервью у героев событий, техническое решение следующих фильмов не будет менее сложным.
От лояльности до диссидентства
Парфенов подводит черту в первом фильме, связывая активное участие евреев в революционном движении с их положением в царской России.
"Понимаете, невозможно было в XX веке жить в Сатанове посреди 21 ткацкой лавки, 21 бакалейной, двух винных, одного обувного магазина и одного мебельного, - заявил Парфенов, цитируя собственное описание вышеупомянутого Сатанова. - Эта накопившаяся энергия выплеснулась во все - в том числе, в революцию".
В фильме "оживленный" Столыпин повторяет цитату, сказанную им в 1906 году: "Евреи бросают бомбы? А вы знаете, в каких условиях живут они в Западном крае? Вы видели еврейскую бедноту? Если бы я жил в таких условиях, может быть, и я стал бы бросать бомбы".
По словам Парфенова, в трилогии ему интересно проследить, как страстно русские евреи, которые составляли значительную долю революционеров, боролись за установление советской власти и как позже они стали с таким же рвением выступать против нее в рамках диссидентского движения.
"Произошел переход евреев от самых лояльных к советской власти до самых нелояльных к советской власти. Перетекание горячности, которое еврейство вносило в советскую деятельность, в антисоветскую деятельность двукратно ослабило советскую власть", - отметил он.
По словам авторов трилогии, они близки к завершению съемок материала для двух оставшихся фильмов. Границу между "юдофилией" и "юдофобией" Парфенов провел в 1948 году, когда сотрудники министерства госбезопасности убили Соломона Михоэлса, замаскировав это под дорожное происшествие.
Трилогия снимается при поддержке фонда "Генезис", который занимается развитие и укрепление еврейского самосознания у русскоязычных евреев во всем мире.
После премьеры в Москве 14 апреля фильм ждут показы, в частности, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ярославле. Продюсеры не исключают, что список городов расширится. Сам Парфенов хочет также продать права на показ фильма "Первому каналу" - правда, в этом случае трилогия будет показана только полностью, когда все три фильма будут закончены.
На вопрос из аудитории о том, планируются ли специальные показы для еврейской аудитории, автор картины определенного ответа не дал.
Ранее показанный Первым каналом фильм об Израиле Владимира Познера и Ивана Урганта вызвал критические отклики среди русскоязычных жителей этой страны.
Read more: http://www.bbc.com/russian/society/2016/04/160408_parfenov_russian_jews
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2016/04/08/160408234152_shtetl_624x351_namednistudio_nocredit .jpg
Реконструкция быта еврейского штетла
Izold
04-10-2016, 04:01 PM
Мичман, вас забанют за флуд )
In2HiDef
04-10-2016, 05:18 PM
Класс, в России уже показывают фильмы про евреев как диковинку, вроде как Сенкевич про Фиджи рассказывал, или Дроздов про джунгли.
Мне нравится. Не фильм, который я не смотрел, а факт диковинки. Цитируя себя самого, "200 лет вместе -и хватит!"
Izold
04-10-2016, 06:02 PM
ни сна, ни отдыха
И уровень не прОжит-
Такое токо
Вова Путин может!
crazy-mike
04-11-2016, 01:16 AM
Мичман, вас забанют за флуд )
какой же это флуд? Единственная хоть какая-то "типа новость" за несколько страниц ( только лишний раз доказывает , что российская "лента новостей" вообще-то всем глубоко безразлична. ). :111:
Ну а последний перл на РБК ТВ ( "Сегодня.Главное" ) :
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/570b38519a7947ee08d6004b
11-04-2016 08:00 msk :111:
Кадыров просит поддержки Путина
Рамзан Кадыров обратился к Владимиру Путину с просьбой ускорить реализацию проектов республики, сообщает газета «Коммерсант». Глава Чечни рассчитывает, что президент поддержит его в вопросах, решения которых регион добивается от правительства не первый год.
:101:
Ну они там ещё возможной оставке Яценюка радуются....Но это уже вчера вечером.
Eric007
04-11-2016, 04:36 AM
Класс, в России уже показывают фильмы про евреев как диковинку, вроде как Сенкевич про Фиджи рассказывал, или Дроздов про джунгли.
Мне нравится. Не фильм, который я не смотрел, а факт диковинки. Цитируя себя самого, "200 лет вместе -и хватит!"
Ну хватит, так хватит - забирай Урганта с Познером к себе на ПМЖ.
Вместе с Соловьёвым и Гордоном.
А то они уже весь телеэфир оккупировали.
crazy-mike
04-11-2016, 05:30 AM
Ну хватит, так хватит - забирай Урганта с Познером к себе на ПМЖ.
Вместе с Соловьёвым и Гордоном.
А то они уже весь телеэфир оккупировали.
Машу с медведем , смешариков и смурфиков заберем. И Аллу Михееву от Урганта. Пусть Ургант проводит вечер с Михаилом Леонтьевым и Надеждой Бабкиной. А Васильев вместе с Хромченко могли бы вести Армейский Магазин.
Whoever
04-11-2016, 05:38 AM
Ну хватит, так хватит - забирай Урганта с Познером к себе на ПМЖ.
Вместе с Соловьёвым и Гордоном.
А то они уже весь телеэфир оккупировали.
"об Израиле Кобзон не мечтает,
своего дерьма там тоже хватает"
(из старых песен)
crazy-mike
04-11-2016, 06:33 AM
"об Израиле Кобзон не мечтает,
своего дерьма там тоже хватает"
(из старых песен)
А самая "ватная" передача на их 1м телеканале ( кроме "Время покажет" ) - это "Человек и закон". :111:
( Хотя была ещё и "Следствие покажет" - но эту куда-то "сократили". )
Alter Ego
04-11-2016, 07:48 AM
Суровый новосибирский Батюшка вправляет скрепы нерадивой пастве.
http://youtu.be/-_RWOVClir8
In2HiDef
04-11-2016, 08:02 AM
Районное отделение внутренних дел в селе Новоселицкое Ставропольского края подверглось нападению сразу троих террористов-смертников. Они забросали отделение полиции гранатами, полицейские в ответ застрелили двух нападавших, а третий подорвал себя. Как выяснила «Газета.Ru», у силовиков могут появиться вопросы к местной мусульманской общине, называющей себя «Чернолесским джамаатом».
Только керосин пожгли в Сирии зря, надо было Чернолесский Джамаат бомбить в Ставропольском крае.
crazy-mike
04-11-2016, 08:37 AM
ни сна, ни отдыха
И уровень не прОжит-
Такое токо
Вова Путин может!
http://mediaprofi.org/media-info/news/item/4271-21aya_knopka
Владимир Путин поддержал идею закрепить за региональными каналами 21-ю кнопку
11-04-2016 11:57
Президент России Владмир Путин положительно отнесся к идее директора телеканала "Санкт-Петербург" Сергея Боярского по закреплению за региональными каналами 21-ой "кнопки". Такая инициатива была озвучена в рамках медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта (ОНФ).
На мероприятии дискуссия в очередной раз разгорелась вокруг места и роли региональных телеканалов по отношению к федеральным. И изначально представители региональных каналов вновь подняли идею включения их в состав цифровых эфирных мультиплексов. Замминистра Минкомсвязи Алексей Волин в ответ на это отметил, что будущее лежит не в мультиплексах, а в других средах распространения - кабельном ТВ, IP-TV, OTT TV, мобильных приложениях и др.
Тогда глава канала "Санкт-Петербург" Сергей Боярский вынес другое предложение - в законодательном порядке установить расположение региональных вещателей в частотном списке каналов. Боярский объяснил свою инициативу тем, что из-за того, что разные операторы ставят региональные каналы на разные "кнопки", а также периодически "перетасовывают" их расположение внутри своей сети, каналы теряют свою аудиторию. Участники мероприятия сошлись во мнении, что региональные телеканалы должны следовать сразу за федеральными, то есть за каналами первого и второго мультплексов.
Замминистра связи Алексей Волин прямую оценку этому предложению не дал, однако, заявил, что если "это будет записано в рекомендациях форума, то и нам, и губернаторам, и всем остальным будет проще разговаривать с теми же самыми кабельщиками". Позднее министерство в целом поддержало инициативу.
Позже в этот же день инициативу про "кнопки" Сергей Боярский озвучил и президенту РФ Владимиру Путину в рамках его визита на медиафорум ОНФ. Президент не так чтобы поддержал, но и не стал возражать против идеи закрепить за региональными каналами 21-ую кнопку. "Поскольку вы с Минокомсвязи уже обо всем договорились… я здесь вам точно не буду мешать!», - заявил он.
Отвечая на вопрос про "кнопки", Путин также вспомнил про ситуацию с кабельными сетями в стране. «Хорошо, что у нас кабельные сети сохранились. Вы знаете, что еще чуть-чуть, и мы могли их потерять. Несколько лет назад все наши кабельные сети могли уйти к иностранному оператору. Но этого не случилось, и они сейчас они находятся у российских собственников", - отметил президент.
Напомним, что региональные СМИ уже долгое время борются за возможность вещания в эфире, либо за иные формы поддержки со стороны государства. Буквально несколько дней назад депутаты Республики Башкортостан подготовили проект поправок в законы "О СМИ" и "О связи". Согласно документу, региональные и национальные каналы предлагается включить в перечень обязательных и общедоступных. Однако стоит отметить, что законопроектом не предусматривается распространение в рамках цифровых эфирных мультиплексов. Основная идея здесь - именно обязательность распространения региональных и национальных каналов как таковая.
Izold
04-11-2016, 08:44 AM
тут главное - не отдать кнопку 21 иностранному предпринимателю!
вам ли не всё-равно? ..,вы же русское телевидение не смотрите )))
crazy-mike
04-11-2016, 08:49 AM
тут главное - не отдать кнопку 21 иностранному предпринимателю!
Они просто играли в "21" на этом медиа-форуме ОНФ несколько дней!!!!!!!! :111:
http://mobila-gruz.ru/uploads/posts/2010-03/1267613011_21.jpg
crazy-mike
04-11-2016, 08:50 AM
вам ли не всё-равно? ..,вы же русское телевидение не смотрите )))
Российское ( ТВ1 ) - это не "русское". Там вообще сплошные старые американские фильмы. :111:
В России хотя бы 21я кнопка , а у БиБиСи в Англии ведь настоящая "красная кнопка" !!!!! - такой сервис BBC Red Button для "гибридного телевидения". ( к гибридной войне и локальной ядерной войне вообще никакого отношения не имеет. Это просто выход в интернет прямо с телевизора. Они эту хреновину завели ещё когда вообще никаких Smart TV не было )
In2HiDef
04-11-2016, 08:55 AM
Клип учений Национальной Гвардии РФ уже был? Обратите внимание на флаги "потенциального противника", потом вспомните, что говорил Ин2ХайДеф об ударах Су34 и Ту160 по российским городам.
http://youtu.be/wAJryS7N_Tg
Eric007
04-11-2016, 09:05 AM
Клип учений Национальной Гвардии РФ уже был? Обратите внимание на флаги "потенциального противника"
Там ещё видны флаги ЦСКА и Спартака.
С ними что делать?
Izold
04-11-2016, 09:11 AM
Там ещё видны флаги ЦСКА и Спартака.
С ними что делать?
Как что? Срывать безжалостно! А то они тоже независимости захотят ...
Izold
04-11-2016, 09:13 AM
Российское ( ТВ1 ) - это не "русское". Там вообще сплошные старые американские фильмы. :111:
совсем старые, чтоб платить не надо было?))
а кнопку все равно надо охранять!:120:
In2HiDef
04-11-2016, 09:16 AM
Там ещё видны флаги ЦСКА и Спартака.
С ними что делать?
Ты похоже путаешь флаг своей отчизны с туалетной бумагой.
crazy-mike
04-11-2016, 09:35 AM
совсем старые, чтоб платить не надо было?))
а кнопку все равно надо охранять!:120:
Вот если бы телезрителям раздали красные кнопки и ядерные чемоданчики...:111:
In2HiDef
04-11-2016, 09:38 AM
Страна взлета
http://varlamov.me/2016/zhut_omsk/01.jpg
Страна посадки
http://www.space.com/images/i/000/054/688/i02/spacex-falcon9-rocket-barge-landing-touchdown.jpg?1460359477
Eric007
04-11-2016, 09:46 AM
In2HiDef, совсем сдулся.
Ну да ладно... На безрыбье и рак - рыба.
In2HiDef
04-11-2016, 09:54 AM
In2HiDef, совсем сдулся.
Ну да ладно... На безрыбье и рак - рыба.
А что? Тебе не понравился продукт сколковских нанотехнологий, которые запускает сотрудник нанополиции в наносапогах посреди традиционного весеннего наногавнища? Или тебе не понравилось как посадили 1ю ступень коммерческой ракеты? Думаю, последнее, т.к. это забивает гвоздь в крышку гроба Роскосмоса
crazy-mike
04-11-2016, 09:55 AM
Ну да ладно... На безрыбье и рак - рыба.
http://kamchat.info/novosti/na_komandory_gde_voznik_deficit_nekotoryh_produkto v_vskore_otpravyat_parohod_s_proviziej/
04 апреля 2016, 13:20
На Командоры, где возник дефицит некоторых продуктов, вскоре отправят пароход с провизией
В ближайшие несколько дней из Петропавловска-Камчатского в сторону села Никольское на Командорах может выйти судно с грузом продуктов питания для жителей этого населенного пункта. Как сообщила «КамИНФОРМ» глава Алеутского района Светлана Арнацкая, до его прихода продуктов в магазинах села людям хватит.
«Никакой голод нам не грозит. Да, есть дефицит некоторых продуктов. Это овощи, фрукты, молоко. Но у нас есть запасы муки, которой хватит для выпечки хлеба минимум на месяц. Есть у нас крупы, сахар, консервы, мясо, рыба. Мы не голодаем. В некоторых магазинах полки при этом еще полные. Кроме того, на прошлой неделе прилетал самолет с молочной продукцией, но её быстро раскупили», - сказала Светлана Арнацкая.
Ранее депутат думы Алеутского района Эдуард Калин сообщил агентству «Камчатка-Информ», что «продукты закончились. Полки магазинов пусты. Хлеб пока выпекается, но как надолго хватит запасов муки на пекарне неизвестно».
Светлана Арнацкая при этом сообщила, что пароход с продуктами в крайний раз приходил в село 25 февраля. Это был «Василий Завойко». «Он вскоре должен был вернуться с новой партией, но вынужден был встать на ремонт. Ориентировочно 11 числа он сможет встать под загрузку. Параллельно ведем переговоры с другими судами. В ближайшие дни проблема будет решена. Такие ситуации иногда у нас возникают, в том числе и из-за погодных условий», - добавила глава района, подчеркнув, что «никто в селе не голодает и мы не помираем».
Село Никольское находится в 755 км от Петропавловска-Камчатского. В этом населенном пункте на Командорах живут 700 человек.
crazy-mike
04-11-2016, 09:57 AM
забивает гвоздь в крышку гроба Роскосмоса
а эти беспилотники ( дроны ? или как этот продукт местных авиамоделистов называется ? ) разве не через ГЛОНАСС ориентируются ?
:111:
Whoever
04-11-2016, 09:58 AM
................на прошлой неделе прилетал самолет с молочной продукцией...........
"ну и что.
прочитай про ваш Ивано-Франковск.
туда тоже прилетал самолет с молочной продукцией".
:1:
crazy-mike
04-11-2016, 10:01 AM
"ну и что.
прочитай про ваш Ивано-Франковск.
туда тоже прилетал самолет с молочной продукцией".
:1:
мало ли что в этот Ивано-Франковск прилетает....Но от Командорских остров ведь Америка совсем рядом. Почему бы там референдум о вхождении в состав Аляски не провести ? ( у Обамы бы сразу на 700 человек больше избирателей стало - или ещё у кого-нибудь ) :111:
Whoever
04-11-2016, 10:05 AM
мало ли что в этот Ивано-Франковск прилетает....Но от Командорских остров ведь Америка совсем рядом. Почему бы там референдум о вхождении в состав Аляски не провести ? ( у Обамы бы сразу на 700 человек больше избирателей стало - или ещё у кого-нибудь ) :111:
это будет как удар ножом в сердце каждому россиянину, особенно потомственным москвичам.
ведь для них дело долга и чести хотя бы раз в жизни сьездит на Командорские острова, названные в честь великого командора Бендера. :111:
crazy-mike
04-11-2016, 10:09 AM
это будет как удар ножом в сердце каждому россиянину, особенно потомственным москвичам.
ведь для них дело долга и чести хотя бы раз в жизни сьездит на Командорские острова, названные в честь великого командора Бендера. :111:
Не совсем Бендера. Там остров Беринга есть. А населённый пункт там всего один - село Никольское ( 700 жителей ).
http://www.interfax.ru/russia/502664
8 апреля 2016 года
Ученые посчитали крохалей и шилохвостей на командорском острове Беринга.
В заповеднике "Командорский" на острове Беринга завершились учеты зимующих гусеобразных птиц, сообщает пресс-служба заповедника.
"Сотрудники "Командорского" на снегоходах и пешком обследовали большую часть острова, двигаясь вдоль побережья. В результате были зарегистрированы 12 видов гусеобразных: американская синьга, гусь-белошей, малый гоголь, гоголь, обыкновенная и сибирская гаги, каменушка, кряква, морянка, длинноносый (средний) крохаль, шилохвость, свиязь", - говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что результаты учета схожи с прошлогодними.
"Первое место по численности уверенно держит каменушка - около 10 тысяч особей. Численность редких видов в последние годы относительно стабильна: сибирская гага - около 3 тыс. особей, гоголь - около 800", - сказано в сообщении.
Eric007
04-11-2016, 10:29 AM
Думаю, последнее, т.к. это забивает гвоздь в крышку гроба Роскосмоса
Ну не смеши меня :111:
Если бы ты начинал утро с американских новостей, а не российских, ты бы такую глупость не написал.
Читаем:
США закупит минимум 18 ракетных двигателей РД-180 российского производства в течении следующих шести лет.
Пентагону нужно будет закупить минимум 18 ракетных двигателей РД-180 российского производства для запуска спутников в космос в течение следующих шести лет. Об этом заявил заместитель министра обороны США Роберт Уорк, передает Reuters.
Он отметил, что США необходимо иметь "два доступных и надежных способа добраться до космоса". Он добавил, что российские РД-180 нужны только на переходный период, то есть до разработки нового отечественного ракетного двигателя.
"Мы просто не осознаем, как можно получить новый двигатель меньше, чем за шесть лет. Поэтому в переходный период мы считаем, что нам нужно космические двигатели РД-180. Не больше 18, это наша позиция", - сказал Уорк.
In2HiDef
04-11-2016, 10:52 AM
Неприятно осознавать, что 18 изделий купят -и российская космонавтика идет баиньки
crazy-mike
04-11-2016, 10:58 AM
Неприятно осознавать, что 18 изделий купят -и российская космонавтика идет баиньки
Кстати , Командорские острова ещё в 1920е годы могли войти в состав США.
http://www.kamlib.ru/resourses/tatarenkova.htm
26 апреля 1919 года постановлением Совета Министров во Владивостоке было учреждено Управления Рыбными и Морскими Звериными Промыслами Дальнего Востока (т.н. «Рыбное Управление»), в сферу деятельности которого входил пушной промысел на Дальнем Востоке, Командорах и мысе Лопатка - южной оконечности полуострова Камчатка. Однако повсеместная разруха, обесценивание сибирских денежных знаков и проблемы с водным транспортом не дали возможным осуществить реформы ведения пушного хозяйства по образцу Прибыловых островов, как это планировалось. 1920-21 гг. можно охарактеризовать как годы полной анархии и безвластия. Летом 1920 г . острова остались почти совершенно без снабжения - грузы, отправленные на охранном судне «Командор Беринг», погибли во время аварии у мыса Лопатки, зато пушнина была благополучно вывезена уполномоченным правительства ДВР А.С. Якумом на пароходе «Адмирал Завойко». В результате зима 1920-21 гг. выдалась невероятно тяжелой: скверное питание и отсутствие отопления. По свидетельству Редько, «доведенное до крайности, враждебно и недоверчиво относяще*еся к агентам «Рыбного Управления», население отказывается сдать пушнину заведывающему пушными промыслами на Командорских островах и, произведя предварительно самочинный убой котиков, в 1921 г . продает шкурки зверей на американскую шхуну, принадлежа*щую гр. Свенсену, а взамен получает достаточное количество вполне доброкачественных товаров и продуктов». Логическим продолжением стало заявление, написанное командорскими алеутами летом 1922 года. В петиции, переданной ассистенту Вашингтонского Национального Музея д-ру Стейнегеру, алеуты просили Америку принять их под свое покровительство и снабжать острова всем необходимым. Стейнегер отказался принять заявление, и оно впоследствии было уничтожено самими писавшими его лицами, боявшимися репрес*сий. Проамериканские настроения на острове стали утихать после улучшения материального положения.
crazy-mike
04-11-2016, 11:00 AM
Официальной датой установления Советской Власти на Командорах следует считать 18 марта 1923 года - в день Парижской коммуны состоялось тор*жественное заседание местных граждан, был избран командорский сельский революционный комите*т и поднят рабочий Красный флаг. 8 октяб*ря 1925 г . постановлением губбюро РКП (б) было утверждено бю*ро ячейки РКП (б) острова Беринга в составе секретаря Волокитина и членов: Кулагина, Удачиной, Панькова, а также утверждена ячейка на острове Медном. 19 сентября 1926г. губревкомом был назначен состав Командорского волревкома (волостного революционного комитета). Идея самоуправления и создания Тузсовета прижилась довольно быстро, к 1928 г . на островах функционировали два туземных Совета – на острове Беринга и острове Медном. В 1928 году Алеуты Командорских островов были объединены в Алеутский островной туземный район, организован тузрик (туземный районный исполнительный комитет). Сам район в 1928 году иногда называли «Командорско-Алеутским» или «Алеутским на Командорах». Конечно, работа партячейках находилась в прямой непосредственной зависимости от участия приезжих русских. Но и алеуты, будучи народом достаточно грамотным и наученным горьким опытом последних 50 лет, не оставались в стороне. К примеру, они мгновенно освоили большевистскую партизанскую тактику ведения боя: ожидая прихода меркуловских либо японских судов, алеуты-коммунисты оперативно покидали селение и «уходили в сопки», где и располагались с винчестерами и винтовками. «Они зорко следили за под*ходящим к берегам судном и, только убедясь, что корабль не имеет каких-либо военных заданий, они спускались с гор и принимались за работу по выгрузке и прочее».
В 1930 г . в административном устройстве Дальневосточного края, образованном в 1926 году, вновь произошли изменения. 10 декабря 1930 г . постановлением ВЦИК РСФСР образованы Корякский и Чукотский округа. На основании постановления ВЦИК РСФСР от 10 января 1932 г ., постановлением Камчатского окрисполкома от 16 апреля 1932 г . были образованы Быстринский и Алеутский национальные районы. Административным центром Алеутского района определено село Никольское.
crazy-mike
04-11-2016, 11:02 AM
В соответствии с Законом Камчатской области от 17 декабря 2004 года № 238 «Об установлении границ муниципальных образований, расположенных на территории Алеутского района Камчатской области, и о наделении их статусом муниципального района, сельского поселения» Алеутское районное муниципальное образование было наделено статусом Алеутского муниципального района (АМР). На территории района для сохранения в соответствии с действующим законодательством статуса района было образовано Никольское сельское поселение, включающее административный центр - село Никольское – единственный с 1970 г . населенный пункт на островах. В настоящее время это – самое малочисленное сельское поселение и самый малочисленный район в России. 1 июля 2007 года Алеутский муниципальный район автоматически вошел в состав Камчатского края, образованного в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа.
9 июня 2008 года при Администрации Алеутского муниципального района Камчатского края была создана геральдическая комиссия для разработки проекта символики - герба и флага района - и сопутствующих нормативно-правовых документов (постановление № 41 АМР). В комиссию вошли: председатель Думы AMP Шпигальский С.Н.; хранитель фондов и научный сотрудник МУ «Алеутский краеведческий музей» Татаренкова Н.А.; главный специалист Никольского сель*ского поселения AMP по архиву и нота*риату Кузеева Т.П.; заместитель директора по информационным технологиям, учитель МОУ «Никольская средняя об*щеобразовательная школа», представи*тель MOO «AHCAPKO» Вожикова С.В.; сотрудник ФГУ ГПБЗ «Командорский» Сирко М.П.; председатель Совета ветеранов Алеут*ского муниципального района Борисов К.И.; помощь верстке электронной версии оказал ведущий специалист по программному обеспечению при Администрации АМР Лукин А.В.; секретарем комиссии был назначен специалист администрации AMP по правовым вопросам Сергунин А.В. Возглавил комиссию Глава Алеутского муниципального рай*она Извеков Н.Н.
В течение 5 месяцев комиссия рассматривала различные варианты изображений и смысловые концепции, предоставленные как членами комиссии, так и жителями района. Для привлечения максимального количества граждан в местной газете «Алеутская Звезда» было опубликовано объявление о проведении конкурса, а в Никольской школе проводилось общешкольное мероприятие, посвященное Российской и региональной геральдике. Кроме того, рассылались предложения принять участие в конкурсе некоторым бывшим жителям острова, чьи адреса были в наличии. Рабочие варианты отсылались в Союз геральдистов России, который в свою очередь проводил согласование с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации. Таким образом, формирование окончательного варианта проходило в несколько этапов.
В первую очередь изучались исторические документы и материалы. Поиски официально утвержденной в прошлые века символики островов московской группой при Союзе геральдистов, занимавшейся непосредственной разработкой современной командорской геральдики, не увенчались успехом. И не удивительно - таковой просто не существовало. На помощь пришел Алеутский краеведческий музей. Комиссия была ознакомлена с изображениями двух сохранившихся до наших дней уникальных предметов, вывезенных с островов в конце XIX века. Первый из них – командорский флаг, хранящийся в Фондах МАЭ РАН (Кунсткамеры) [МАЭ 313 № 69] в Петербурге. Предмет входит в состав коллекции, привезенной Его Императорским Величеством Николаем Александровичем после путешествия на Восток 1890-1891 гг. Флаг, иначе именуемый «ковриком из кишок» имеет размер 97х47 см и представляет собой имитацию Российского гюйса. Он сшит из 6 непрозрачных полос - горловин сивуча; получившееся таким образом прямоугольное бежевое поле крест-накрест пересекают две односторонне выкрашенные вставки из того же материала. Цвета одной из них - чередующиеся черный и красный, другой – черный и ярко-охристый. Нанесенная краска – яркая, глянцевая, вероятно, масляная, облупившаяся по краям. Вставки вшиты с помощью хлопчатобумажной нити, шов выполнен на швейной машинке. Кишки также сшиты между собой х/б нитью, обычным сметочным швом. Жильными нитями обметочным швом пришита только оторочка из мягкой сыромятной предположительно нерпичьей кожи. Швы по алеутской традиции украшают вставки из красных и темно-синих гарусных нитей и конского волоса. К одному из углов крепится разноцветная гарусная кисть. Вдоль центральной оси по обеим сторонам, расположены 2 металлические скобочки из проволоки, возможно, ранее крепившие флаг к некой основе.
crazy-mike
04-11-2016, 11:04 AM
Второй близкий по стилю и времени исполнения предмет находится в фондах Камчатского Объединенного музея [ККМ ГИ 11309]. Как и предыдущий, он поступил на хранение в 1891 г . – в данном случае от Н.М. Тильмана. Е.Е. Володарской предмет определен как «платок женский»: «сшит из рыбьих пузырей с/ж и х/б нитями из уз*ких продольных полос светлого цвета. По перимет*ру обшит узкой полосой толстой кожи сивуча корич*невого цвета. По диагонали имеет вставку - полосу ш. 3,3 из гор*ла сивуча, окрашенную в чередующиеся красный, чер*ный и охристый цвета. В одном углу сохранилось украшение в виде пуч*ка из ш/р нитей белого и красного цветов». Прямоугольное полотно 41,0х87,0 см на самом деле сшито из тщательно обработанных кишечных полос сивуча. По манере исполнения, технике наложения швов и используемой краске (имеется в виду и цветовая гамма, и ее химический состав) это – точная копия МАЭ 313-69. Различие заключается во внешнем облике: по диагонали вшита только одна полоса, чередующиеся полоски на ней 3-х цветов: красный, охристый, черный, отсутствуют гарусные вставки и по форме полотно больше удлиненное. Отличен также материал – в данном случае использованы более мягкие, эластичные и доступные кишечные полосы. Едва ли данный предмет можно назвать женским платком, хотя и флаг из него получается своеобразный. Из-за плохой сохранности «платка-флага» сложно говорить о характере его использования, можно только отметить, что край, к углу которого крепится гарусная кисть, имеет значительно более широкую кожаную окантовку и сильно потрепан. Возможно, это все же был флаг, и порванный край – результат крепления к древку.
Whoever
04-11-2016, 11:09 AM
США закупит .............
.
вот.
без России в космос никак.
как говорил маршал Жуков - "и ни один танк с места не сдвинется...":111:
crazy-mike
04-11-2016, 11:15 AM
вот.
без России в космос никак.
как говорил маршал Жуков - "и ни один танк с места не сдвинется...":111:
ни один шилохвост...:111:
Eric007
04-11-2016, 11:17 AM
Неприятно осознавать, что 18 изделий купят -и российская космонавтика идет баиньки
то есть, опять откладывается смерть российской космонавтики))?...
Да уж, с вами кашу не сваришь))... каждый год слышишь от вас - не сегодня-завтра, а когда это завтра наступает, то гибель откладывается ещё на несколько лет.
Вот и верь вам после этого :)
Izold
04-11-2016, 11:25 AM
то есть, опять откладывается смерть российской космонавтики))?...
почему смерть то наступит? когда Гениалиссимуса в космос запустят, ему же надо будет доставлять провиант?! :120:
Whoever
04-11-2016, 11:27 AM
то есть, опять откладывается смерть российской космонавтики))?...
....
потому что космонавтикой заведует замечательный человек, эрудит и патриот - толстяк Рогозин.
с ним скорее вся Россия загнётся, чем российская космонавтика. :8:
Izold
04-11-2016, 11:32 AM
потому что космонавтикой заведует замечательный человек, эрудит и патриот - толстяк Рогозин.
с ним скорее вся Россия загнётся, чем российская космонавтика. :8:
это тот, что музинструменты для России закупил или я путаю с кем-то?
Whoever
04-11-2016, 11:36 AM
это тот, что музинструменты для России закупил или я путаю с кем-то?
нет, то Рoлдугин.
впрочем, все они там "космонавты".:111:
Izold
04-11-2016, 11:41 AM
нет, то Рoлдугин.
впрочем, все они там "космонавты".:111:
ну, хоть на одну букву ... ))
In2HiDef
04-11-2016, 11:46 AM
то есть, опять откладывается смерть российской космонавтики))?...
Да уж, с вами кашу не сваришь))... каждый год слышишь от вас - не сегодня-завтра, а когда это завтра наступает, то гибель откладывается ещё на несколько лет.
Вот и верь вам после этого :)
Согласись, что с каждым годом российская космонавтика все мертвее и мертвее, контракты под угрозой, космодромы в пролете, протоны сыпятся.
Whoever
04-11-2016, 11:49 AM
.................заявление, написанное командорскими алеутами летом 1922 года. В петиции, переданной ассистенту Вашингтонского Национального Музея д-ру Стейнегеру, алеуты просили Америку принять их под свое покровительство и снабжать острова всем необходимым. Стейнегер отказался принять заявление, и оно впоследствии было уничтожено самими писавшими его лицами, боявшимися репрес*сий. Проамериканские настроения на острове стали утихать после улучшения материального положения.
убедил - сьезжу, посмотрю на их материальное положение:237:
Izold
04-11-2016, 11:50 AM
Согласись, что с каждым годом российская космонавтика все мертвее и мертвее, контракты под угрозой, космодромы в пролете, протоны сыпятся.
но может собственных протонов .... земля российская рождать!
Eric007
04-11-2016, 12:25 PM
Согласись, что с каждым годом российская космонавтика все мертвее и мертвее, контракты под угрозой, космодромы в пролете, протоны сыпятся.
Если я тебе приведу статистику - ты расстроишься.
Skylight
04-11-2016, 12:28 PM
Если я тебе приведу статистику - ты расстроишься.
статистика, как и генетика - продажные дефки империализьма, особенно в России с рейтингом Путена 87% и т.д.
Eric007
04-11-2016, 12:33 PM
статистика, как и генетика - продажные дефки империализьма, особенно в России с рейтингом Путена 87% и т.д.
Есть статистика международная, можем воспользоваться ей.
Согласись, что с каждым годом российская космонавтика все мертвее и мертвее, контракты под угрозой, космодромы в пролете, протоны сыпятся.
А бедные американцы всё продолжают летать с мертвой российской космонавтикой.
Eric007
04-11-2016, 12:35 PM
А бедные американцы всё продолжают летать с мертвой российской космонавтикой.
Нет бы с китайской или там французской, а они всем назло - российской летают.
Нет бы с китайской или там французской, а они всем назло - российской летают.
Беспринципность какая. Санкции, санкции, а сами в космос с русскими летают. Хотя из солидарности с Украиной могли бы не и летать.
Skylight
04-11-2016, 12:47 PM
А бедные американцы всё продолжают летать с мертвой российской космонавтикой.
Есть вообще стратегия и тактика, американци отказались от шатлов как неперспективной и слишком дорогой системы чтобы ее доводить до ума, вместо этого денги вложили в перспективые программы и кразработку космических кораблей уже другого уровня, что конечно небыстрый процесс.
Но в краткосрочной перспективе для выведения грузов на околоземную орбиту использовали старенькие но надежные российские ракеты (кстати сейчас активно идет процесс импортозамещения их на украинские).
Но что будет черес 5-10 лет? Американци получат новый работающий корабль, будут использовать украинские вместо российских на околоземной орбите. А у России будет ситуация как с истребителями и штурмовиками 5го поколения. У США уже около 240 Рапторов и много F-35, a у России хоть один испытан до конца и в строю???
Есть вообще стратегия и тактика, американци отказались от шатлов как неперспективной и слишком дорогой системы чтобы ее доводить до ума, вместо этого денги вложили в перспективые программы и кразработку космических кораблей уже другого уровня, что конечно небыстрый процесс.
Но в краткосрочной перспективе для выведения грузов на околоземную орбиту использовали старенькие но надежные российские ракеты (кстати сейчас активно идет процесс импортозамещения их на украинские).
Но что будет черес 5-10 лет? Американци получат новый работающий корабль, будут использовать украинские вместо российских на околоземной орбите. А у России будет ситуация как с истребителями и штурмовиками 5го поколения. У США уже около 240 Рапторов и много F-35, a у России хоть один испытан до конца и в строю???
Я в космонавтике не копенгаген, но разве совместные длительные полеты продолжительностью около года выполняются на шаттлах?
Что будет через 5-10 лет, я не знаю. И никто не знает.
Про импортозамещение на украинские порадовал :)
Eric007
04-11-2016, 01:10 PM
Про импортозамещение на украинские порадовал :)
Да это вообще была шутка дня!)))
Skylight
04-11-2016, 01:17 PM
Я в космонавтике не копенгаген, но разве совместные длительные полеты продолжительностью около года выполняются на шаттлах?
Что будет через 5-10 лет, я не знаю. И никто не знает.
Про импортозамещение на украинские порадовал :)
а куда мы совместно летали, за год можно только в одну сторону, на Марс скажем, ито меньше пол-пути...
crazy-mike
04-11-2016, 01:21 PM
убедил - сьезжу, посмотрю на их материальное положение:237:
это 1923-1924й год. Пароход с продуктами к ним в это Никольское собирались ещё 6го апреля отправить , но пока публикаций о том , что он туда приплыл ведь не было. :111:
а куда мы совместно летали, за год можно только в одну сторону, на Марс скажем, ито меньше пол-пути...
Ну здрасьте.
2 марта 2016
Год, а точнее 340 дней космического полета международного экипажа Михаил Корниенко — Скотт Келли позади. 2 марта в 7 часов 25 минут по московскому времени транспортный пилотируемый корабль “Союз ТМА-18М” благополучно вернулся на Землю. Спускаемый аппарат с американцем и двумя российскими космонавтами (кроме Корниенко на Землю вернулся также Сергей Волков) совершил штатную посадку в казахстанской степи.
http://www.mk.ru/science/2016/03/02/kosmonavtam-kornienko-i-kelli-posle-prizemleniya-ponadobilas-pomoshh.html
ВАШИНГТОН, 11 апреля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Программа Международной космической станции (МКС), осуществляемая через 55 лет после полета Юрия Гагарина, подтвердила возможность успешного взаимодействия между США и Россией и стала важнейшим этапом в подготовке первого путешествия человека на Марс. Об этом заявила в интервью корр. ТАСС накануне отмечаемого в России 12 апреля Дня космонавтики пресс-секретарь NASA Стефани Ширхолз.
По ее словам, "МКС - это образцовый пример глобального сотрудничества", позволяющий двигаться к достижению общих целей в области космических исследований. "Мы, несомненно, стали сильнее благодаря нашему партнерству", - подчеркнула официальный представитель космического ведомства США. "Работая вместе, мы можем расширить знания о нашей планете, нашей Солнечной системе, нашем Солнце и нашей Вселенной - для всего человечества", - отметила Ширхолз.
Она напомнила, что американские астронавты и российские космонавты продолжают нести космическую вахту на МКС, а недавно оттуда вернулись Скотт Келли и Михаил Корниенко, установившие рекорд пребывания на борту орбитального комплекса. Они работали там почти целый год, ранее все экипажи находились на станции лишь в течение шести-семи месяцев. "Их экспедиция стала важным шагом в подготовке человека к длительным космическим полетам", - сказала пресс- секретарь NASA .
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3193693
Skylight
04-11-2016, 01:32 PM
Ну здрасьте.
2 марта 2016
Год, а точнее 340 дней космического полета международного экипажа Михаил Корниенко — Скотт Келли позади. 2 марта в 7 часов 25 минут по московскому времени транспортный пилотируемый корабль “Союз ТМА-18М” благополучно вернулся на Землю. Спускаемый аппарат с американцем и двумя российскими космонавтами (кроме Корниенко на Землю вернулся также Сергей Волков) совершил штатную посадку в казахстанской степи.
http://www.mk.ru/science/2016/03/02/kosmonavtam-kornienko-i-kelli-posle-prizemleniya-ponadobilas-pomoshh.html
вообще хороший повод для "статистики" - Pоссия запустила в космос трoиx космонавтoв, а американци одного...
вообще хороший повод для "статистики" - Pоссия запустила в космос трoиx космонавтoв, а американци одного...
Во-первых, где ты там нашел трех российских космонавтов?
Во-вторых, статистика тут ни при чем, это был пример сотрудничества США с "мертвой" российской космонавтикой.
В-третьих, уточни, плиз, дату первого совместного американо-украинского полета. Не хотелось бы пропустить.