PDA

View Full Version : Жалуемся тут (old)



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

nat123
07-10-2012, 11:39 PM
А что тебя смутило тогда? Была б им как мать

Аааааааааааааааааа, ударил, ударил па больному. Да им што-то в раёне 30

inok
07-10-2012, 11:43 PM
Аааааааааааааааааа, ударил, ударил па больному. Да им што-то в раёне 30

Прости, не знал! Как сестра имел в виду.
Симпатичные хоть?

nat123
07-10-2012, 11:44 PM
Прости, не знал! Как сестра имел в виду.
Симпатичные хоть?

как сестра да. Один ничо....второй, а тоже ничо, но с усами

Милька
07-10-2012, 11:59 PM
как сестра да. Один ничо....второй, а тоже ничо, но с усами

а к тебе не приставали там нижние?
которые верх ущют?
рабы типо?

nat123
07-11-2012, 12:02 AM
а к тебе не приставали там нижние?
которые верх ущют?
рабы типо?

тока один раз...мне ваще там не везло как-то блин. Ни мата, ни рабов...:143:

inok
07-11-2012, 12:06 AM
тока один раз...мне ваще там не везло как-то блин. Ни мата, ни рабов...:143:

Какое разочарование!

nat123
07-11-2012, 12:07 AM
Какое разочарование!

да..меня там спрашивали. А дети есть? я грю да...а муж будет платить алименты? я отвечала - нет, я буду платить...

inok
07-11-2012, 12:12 AM
да..меня там спрашивали. А дети есть? я грю да...а муж будет платить алименты? я отвечала - нет, я буду платить...

Ну мать ты ваще! Не отвечаешь представлениям о хорошей жизни.

Милька
07-11-2012, 12:12 AM
да..меня там спрашивали. А дети есть? я грю да...а муж будет платить алименты? я отвечала - нет, я буду платить...

а ты что?

один чувак
прислал свою фото в латексе
мол хочет меня госпожой
типо будет рабом
делать все, что велю


и продолжил так

посуду мыть, пол пылесосить
зарплату приносить


я чуть не сдохла.

inok
07-11-2012, 12:17 AM
а ты что?

один чувак
прислал свою фото в латексе
мол хочет меня госпожой
типо будет рабом
делать все, что велю


и продолжил так

посуду мыть, пол пылесосить
зарплату приносить


я чуть не сдохла.

Муж твой что-ли?

nat123
07-11-2012, 12:17 AM
а ты что?

один чувак
прислал свою фото в латексе
мол хочет меня госпожой
типо будет рабом
делать все, что велю


и продолжил так

посуду мыть, пол пылесосить
зарплату приносить


я чуть не сдохла.

но я бить не смогу...один рас может...нет, не смагу. А так блин зманчиво. Абез латекса никак?

MariLi
07-11-2012, 07:00 AM
оп чем разговор?:120:

все забодали, даже рассердилась:143:

Поручик Киже
07-11-2012, 07:13 AM
но я бить не смогу...один рас может...нет, не смагу. А так блин зманчиво. Абез латекса никак?
Могу подсказать,как один раз ударить так,шоб весь латекс облез.:)

Tiktak
07-11-2012, 09:04 AM
а ты что?

один чувак
прислал свою фото в латексе
мол хочет меня госпожой
типо будет рабом
делать все, что велю


и продолжил так

посуду мыть, пол пылесосить
зарплату приносить


я чуть не сдохла.однажды 25 летний сын моей подруги с уверенностью сказал, что у меня получилась бы карьера в доминтарикс сфере услуг

Baghera
07-11-2012, 12:29 PM
а ты что?

один чувак
прислал свою фото в латексе
мол хочет меня госпожой
типо будет рабом
делать все, что велю


и продолжил так

посуду мыть, пол пылесосить
зарплату приносить


я чуть не сдохла.
Ко мне (даме крупной) один такой мелкий паренёк подошел в сад-мазо-готик клубе. Никаких мыслей кроме "а что я с тобой делать-то буду, милок?" у меня не возникло...
А на работе у меня один сотрудник-клерк поинтересовался если я по <domination> вне работы...

untamed
07-11-2012, 12:29 PM
а ты что?

один чувак
прислал свою фото в латексе
мол хочет меня госпожой
типо будет рабом
делать все, что велю


и продолжил так

посуду мыть, пол пылесосить
зарплату приносить


я чуть не сдохла.

Помнишь твои показатели теста на домину? Больше 50% было, по-моему.
Не зря, видимо.

untamed
07-11-2012, 12:51 PM
Ко мне (даме крупной) один такой мелкий паренёк подошел в сад-мазо-готик клубе. Никаких мыслей кроме "а что я с тобой делать-то буду, милок?" у меня не возникло...
А на работе у меня один сотрудник-клерк поинтересовался если я по <domination> вне работы...

<domination> - это не обяизательно бить, это отдавать приказания и требовать неукоснительного выполнения их.
Можно послать и-мэйл с указаниями, или СМС.

Это - игра взрослых людей.

Некоторые мужчины получают огромное удовольствие от полного подчинения женщине, ее статусу, как женщины.

Я недавно подумала, а может это идет от матриархата? :238: :107:

Baghera
07-11-2012, 03:36 PM
ИМХО <domination> это больше состояние душИ, чем использование аттрибутики.
Личная жизнь это одно, а вот когда у тебя на работе интересуютса сотрудники/подчиненные, это уже перебор.

Милька
07-11-2012, 03:38 PM
Помнишь твои показатели теста на домину? Больше 50% было, по-моему.
Не зря, видимо.

я думю
они ко многим пристают с этими вопросами

Милька
07-11-2012, 03:39 PM
чего хотела сказать то

вы видать вчера меня хорошо пожалели


сегодня практически ничего не болит

спасиба

Baghera
07-11-2012, 03:41 PM
чего хотела сказать то

вы видать вчера меня хорошо пожалели


сегодня практически ничего не болит

спасиба
Это ты визита к Драгоценному испугалась!

inok
07-11-2012, 04:07 PM
ИМХО <domination> это больше состояние душИ, чем использование аттрибутики.
Личная жизнь это одно, а вот когда у тебя на работе интересуютса сотрудники/подчиненные, это уже перебор.

Надо было ему сказать: "Лежать, Рекс!"

microb
07-11-2012, 04:17 PM
ИМХО <domination> это больше состояние душИ, чем использование аттрибутики.
Личная жизнь это одно, а вот когда у тебя на работе интересуютса сотрудники/подчиненные, это уже перебор.

уволить по статье [sexual harass].

nat123
07-11-2012, 04:23 PM
купла 2 платишка...вернуть нельзя. ребенку...она скозала што она в тих толстая. Убила ба

microb
07-11-2012, 04:34 PM
купла 2 платишка...вернуть нельзя. ребенку...она скозала што она в тих толстая. Убила ба

Почему нельзя вернуть? Во многих шопах даже без чека принимают, дают [store credit]

nat123
07-11-2012, 04:39 PM
Почему нельзя вернуть? Во многих шопах даже бев ней весу 30 кг, толстая, нада жыз чека принимают, дают [store credit]

не, в етом нельзя возвращать...ето наш мелкий магазинчик, там назад не берт...вот жы она какая крыса...я в нём толстая! да , в ней веса 30 кг, толстая

Fursetka
07-11-2012, 04:43 PM
не, в етом нельзя возвращать...ето наш мелкий магазинчик, там назад не берт...вот жы она какая крыса...я в нём толстая! да , в ней веса 30 кг, толстая

поменять тоже нельзя?

nat123
07-11-2012, 04:47 PM
поменять тоже нельзя?

неа.....я ей главно говорю, вот ты тока померь, тока померь....она прям на дыбы , нет и всё. Крыса говорю..она пошла, я грю а ты знаешь что такое крыса? она - маус......Я - ты блин не маус, ты рет настоящий!:111:

Yurcha
07-11-2012, 04:48 PM
купла 2 платишка...вернуть нельзя. ребенку...она скозала што она в тих толстая. Убила ба

У нее видимо тоже есть желание нравится ) вся в меня:235:

microb
07-11-2012, 05:05 PM
не, в етом нельзя возвращать...ето наш мелкий магазинчик, там назад не берт...вот жы она какая крыса...я в нём толстая! да , в ней веса 30 кг, толстая

странно, здесь даже в мелких шопах, где донатион распродают и то можно вернуть, если на эту сумму покупаешь что нибудь другое.

nat123
07-11-2012, 05:07 PM
странно, здесь даже в мелких шопах, где донатион распродают и то можно вернуть, если на эту сумму покупаешь что нибудь другое.

а у нас два таких, где вернуть нельзя

Baghera
07-11-2012, 05:27 PM
уволить по статье [sexual harass].

Вопрос такой (сам по себе) не дотягивает то увольнения.
После полученного от меня взгляда, про мою личную жизнь больше не спрашивает.

untamed
07-11-2012, 05:27 PM
я думю
они ко многим пристают с этими вопросами

Возможно.

Baghera
07-11-2012, 05:29 PM
Надо было ему сказать: "Лежать, Рекс!"
свят, свят (ц)
не хочу - я не по афроамериканцам, да и муж дома есть, и кот (оба с удовольствием ложатьса по команде, тк со мной уютно спать)

untamed
07-11-2012, 05:31 PM
ИМХО <domination> это больше состояние душИ, чем использование аттрибутики.
Личная жизнь это одно, а вот когда у тебя на работе интересуютса сотрудники/подчиненные, это уже перебор.

Любые разговоры на сексуальные темы на рабочем месте - это potential sexual harassment lawsuit, no? :116:

inok
07-11-2012, 05:32 PM
свят, свят (ц)
не хочу - я не по афроамериканцам, да и муж дома есть, и кот (оба с удовольствием ложатьса по команде, тк со мной уютно спать)

Молодца, дрессированные!

untamed
07-11-2012, 05:38 PM
Когда люди тебя грузят, грузят, их приходится "отрезать" (сut the cord).
Мне пришлось сегодня так поступить с подругой.
Я долго терпела ее вечную драму, но всему же есть предел. Наступил и мой.

Baghera
07-11-2012, 05:39 PM
<
Любые разговоры на сексуальные темы на рабочем месте - это potential sexual harassment lawsuit, no? :116:>
<Potential> - да.
А в реальности: занесут предупреждение в рабочую книжку, сделают внушение. До увольнения еще далеко.
Судить работодателя за это не так просто - требуетса доказать что работодатель знал и одобрил/не принял меры на протяжении какого-то времени после жалоб харасанного работника/ов.

Отвечаю на вопрос возникающий у многих: за вывод на улицу и набитие морды обидчика здесь по головке не погладят и не поапладируют, а избитый в суд подаст.

Baghera
07-11-2012, 05:41 PM
Молодца, дрессированные!
Эти- да. сознательные и практичные.
А вот с сыном - провал. Не поддаетса он дрессировке, какое бы сьедобное или денежное лакомство ему не предложи (жалуюсь).

untamed
07-11-2012, 05:48 PM
<>
<Potential> - да.
А в реальности: занесут предупреждение в рабочую книжку, сделают внушение. До увольнения еще далеко.
Судить работодателя за это не так просто - требуетса доказать что работодатель знал и одобрил/не принял меры на протяжении какого-то времени после жалоб харасанного работника/ов.

Отвечаю на вопрос возникающий у многих: за вывод на улицу и набитие морды обидчика здесь по головке не погладят и не поапладируют, а избитый в суд подаст.

Кстати, у меня к тебе вопрос по поводу Finder's fee. I did not sign an Agreement with my student. Сейчас, наверное, уже слишком поздно, тем более, что моя бывшая ученица подписала Record deal.
Муж сказал что-то про entertainment attorney, типо, что нужна консультация с таким. Интересно, в каком штате? В том, в котором обучала? Рекорд дил в НЙ был подписан.
Благоверного сейчас нет, а вернется поздно, а я сижу сейчас, ищу информацию.

Baghera
07-11-2012, 06:01 PM
Кстати, у меня к тебе вопрос по поводу Финдерьс фее. И дид нот сигн ан Агреемент щитх мы студент. Сейчас, наверное, уже слишком поздно, тем более, что моя бывшая ученица подписала Рецорд деал.
Муж сказал что-то про ентертаинмент атторнеы, типо, что нужна консультация с таким. Интересно, в каком штате? В том, в котором обучала? Рекорд дил в НЙ был подписан.
Благоверного сейчас нет, а вернется поздно, а я сижу сейчас, ищу информацию.

Штат - тот, в котором ты обучала/имела дело с ученицей.

Sarochka
07-11-2012, 06:06 PM
а у нас два таких, где вернуть нельзя

я думаю это время перестать покупать ей вещи самой, а ходить только с ней :)

untamed
07-11-2012, 06:07 PM
Штат - тот, в котором ты обучала/имела дело с ученицей.

К сожалению, я не подписывала раньше с ней Finder's fee agreement. Можно ли что либо сейчас предпринять? Или слишком поздно?

Kapitula
07-11-2012, 06:08 PM
пока повелитель в калифорнии прохлождается, я скоро умом тронусь пытаясь все успеть :105:

Baghera
07-11-2012, 06:12 PM
К сожалению, я не подписывала раньше с ней Финдерьс фее агреемент. Можно ли что либо сейчас предпринять? Или слишком поздно?
А вы такой вариант обсуждали? т.е. существует ли устный договор?
<Enterntainment law & intellectual property> совершенно не мои сферы.

untamed
07-11-2012, 06:15 PM
А вы такой вариант обсуждали? т.е. существует ли устный договор?
<Enterntainment law & intellectual property> совершенно не мои сферы.

Поняла. Извини. Муж - тоже в другой сфере, говорит, что надо искать Entertainment адвоката. Я ничего не обсуждала, я даже не знала, что есть такое понятие, как Finder's Fee.

Baghera
07-11-2012, 06:20 PM
Поняла. Извини. Муж - тоже в другой сфере, говорит, что надо искать Ентертаинмент адвоката. Я ничего не обсуждала, я даже не знала, что есть такое понятие, как Финдерьс Фее.
Без какого-либо письменного или устного договора боюсь что ничего у тебя не получитса на данной стадии.
Проконсультируйся с адвокатом в этой сфере.

untamed
07-11-2012, 06:38 PM
Без какого-либо письменного или устного договора боюсь что ничего у тебя не получитса на данной стадии.
Проконсультируйся с адвокатом в этой сфере.

Спасибо. Я так и сделаю.

...
07-11-2012, 10:12 PM
к доктору сегодня иду:117:

nat123
07-11-2012, 10:12 PM
к доктору сегодня иду:117:

иголку с ниткой возьми

...
07-11-2012, 10:19 PM
иголку с ниткой возьми

в больницах я точно себе жениха искать не стану, я больная, он такой же, это же нам третий будет всегда нужен

nat123
07-11-2012, 11:16 PM
в больницах я точно себе жениха искать не стану, я больная, он такой же, это же нам третий будет всегда нужен

а доктор?

...
07-11-2012, 11:18 PM
а доктор?

она женщина и не в моем вкусе:116:

nat123
07-11-2012, 11:19 PM
аааааа...у меня кстати страшно начала болеть голова. Ето жара идёт, я чувствую

Vostochnaya
07-12-2012, 12:12 AM
сцуко!
спать хочу, но я голодная аж живот болит
да еще и сверчок под дверью орёт как дурак..:143:
если ты читаешь форум, заткнись козёл!!:28: то есть сверчок или как тебя там..

Alter Ego
07-12-2012, 12:13 AM
сцуко!
спать хочу, но я голодная аж живот болит
да еще и сверчок под дверью орёт как дурак..:143:
если ты читаешь форум, заткнись козёл!!:28: то есть сверчок или как тебя там..Так пойди покушай.

Vostochnaya
07-12-2012, 12:16 AM
Так пойди покушай.

нимагу!:119:
я стараюсь не кушать после 9ти:169::119::119::119::119:

Альтер, скажи тому сверчку пусть заткнётся а?
я же так выйду и его сожру..

Alter Ego
07-12-2012, 12:20 AM
нимагу!:119:
я стараюсь не кушать после 9ти:169::119::119::119::119:

Альтер, скажи тому сверчку пусть заткнётся а?
я же так выйду и его сожру..

А если не наедаться, а просто перекусить? И когда будешь сытая, сверчок не будет так раздражать.

untamed
07-12-2012, 12:49 AM
А если не наедаться, а просто перекусить? И когда будешь сытая, сверчок не будет так раздражать.

Мудрый парень. :238:

...
07-12-2012, 05:36 AM
не выписали меня, сказали рано, во вторник теперь на прием, зато я абрикосовый пирог испекла ням ням и с собакой долго долго погуляла и много дел домашних сделала, сейчас девочка ко мне придет на дом, маникюр и педикюр делать, хотя это по моему уже не для этой темы:235:

Kapitula
07-12-2012, 05:51 AM
МРТ то сделали?

...
07-12-2012, 05:53 AM
МРТ то сделали?

Кап, мне его даже не назначили, я сама еду в понедельник делать и к невропатологу на прием

Kapitula
07-12-2012, 05:56 AM
просто ты говорила, что будешь делать..

inok
07-12-2012, 07:19 AM
не выписали меня, сказали рано, во вторник теперь на прием, зато я абрикосовый пирог испекла ням ням и с собакой долго долго погуляла и много дел домашних сделала, сейчас девочка ко мне придет на дом, маникюр и педикюр делать, хотя это по моему уже не для этой темы:235:

Вот они современные жители свободной России! Девочки на дом приходят, всё делают.
Почему ко мне не приходят? :118:

Dima424
07-12-2012, 02:19 PM
вот сижу думаю........ а не пошло бы все это?

уволиться и дома отдохнуть недельку????????????????????????

у кого залофт есть? отправьте мне баночку

Fursetka
07-12-2012, 02:20 PM
вот сижу думаю........ а не пошло бы все это?

уволиться и дома отдохнуть недельку????????????????????????

у кого залофт есть? отправьте мне баночку

купи баночку мароженова

Dima424
07-12-2012, 02:23 PM
купи баночку мароженова

не поможет...

Буржуй
07-12-2012, 02:23 PM
вот сижу думаю........ а не пошло бы все это?

уволиться и дома отдохнуть недельку????????????????????????

у кого залофт есть? отправьте мне баночку

А через недельку что будет?

Dima424
07-12-2012, 02:23 PM
А через недельку что будет?

мне предложат зарплату на 20% чем сейчас чтоб я вернулся

Vostochnaya
07-12-2012, 02:24 PM
ура! Буржуя освободили!!:106:

Dima424
07-12-2012, 02:25 PM
ДА кстати... как на свежем воздухе? как жизнь? как Мустанг?

Буржуй
07-12-2012, 02:25 PM
мне предложат зарплату на 20% чем сейчас чтоб я вернулся

Это всегда так кажеца. Дай бог если так.

Буржуй
07-12-2012, 02:26 PM
ДА кстати... как на свежем воздухе? как жизнь? как Мустанг?

Мустанг клас, кастом намера заказал на русском, пака не пришли. Даже мустанговские закрутки на нипиля купил, короче пимпаю райд патехоньку. Не сажалею не капли.

Dima424
07-12-2012, 02:28 PM
Это всегда так кажеца. Дай бог если так.

если нет то даже лучше... сяду в маффину, поеду куда глаза глядят, где понравится там и останусь....

Kapitula
07-12-2012, 05:39 PM
на номерах " буржуй" надеюсь

Dima424
07-12-2012, 05:40 PM
е, мае... за что опять то?

Kapitula
07-12-2012, 05:40 PM
вот сижу думаю........ а не пошло бы все это?

уволиться и дома отдохнуть недельку????????????????????????

у кого залофт есть? отправьте мне баночку

пойди к РСР он тебе инвалидность на три недели оформит и золофта даст
только плакай громче

Bob Stein
07-12-2012, 05:45 PM
Куда делась Catwoman, никто не знаит про Девачку-Кошечку? Обищала, обищала и запрапастилассь.
Я бы к Хеленочке на вечерок подкатил, да она
"другому отдана, и будет век ему верна", как я понял... Тожа мне нравицца Хеленочка.
А так в клупп аднаму апятть телепацца. А я лублу в клупп инода побыватть

Vostochnaya
07-12-2012, 08:58 PM
Куда делась Catwoman, никто не знаит про Девачку-Кошечку? Обищала, обищала и запрапастилассь.
Я бы к Хеленочке на вечерок подкатил, да она
"другому отдана, и будет век ему верна", как я понял... Тожа мне нравицца Хеленочка.
А так в клупп аднаму апятть телепацца. А я лублу в клупп инода побыватть

танцевать?

Wella
07-12-2012, 09:10 PM
устала :1:

Kapitula
07-12-2012, 09:11 PM
устала :1:

тебе не додали сисек в образе форумчан (жалуюсь)

Wella
07-12-2012, 09:22 PM
тебе не додали сисек в образе форумчан (жалуюсь)

завтра додам( если не устану) :1:
спать пойду :169:

Kapitula
07-12-2012, 09:26 PM
да, наподдай ей :240::169:

...
07-12-2012, 09:56 PM
вот то утро, когда я ни на что не жалуюсь:110:
кроме того, что моя собака отбирает мой завтрак

Рижанка
07-12-2012, 10:24 PM
Холодильник потек.... Озера на кухне, не успеваю .... На ночь глядя только 1 выход - перекрыть воду во всем доме. Да здравствует свинство ! :102:

nat123
07-12-2012, 10:26 PM
Холодильник потек.... Озера на кухне, не успеваю .... На ночь глядя только 1 выход - перекрыть воду во всем доме. Да здравствует свинство ! :102:

а у тебя холодильник к трубам подклёчён?

Рижанка
07-12-2012, 10:28 PM
а у тебя холодильник к трубам подклёчён?

Да, чтоб лед вырабатывал и воду.... Уже все пробывали...:238:

nat123
07-12-2012, 10:29 PM
Да, чтоб лед вырабатывал и воду.... Уже все пробывали...:238:

тада да.......рубите воду. :120:

Кот Пушок
07-12-2012, 10:32 PM
Ну, вот и все...

Уехала дочка с семьёй подружки на океан, звонит мне, и спрашивает, как, мол, приливы и отливы, можешь проверить рассписание?

Посмотрел...

Минусовые Июльские приливы ушли...

День уменьшается...

Дело идет к зиме...

Baghera
07-13-2012, 12:05 AM
Холодильник потек.... Озера на кухне, не успеваю .... На ночь глядя только 1 выход - перекрыть воду во всем доме. Да здравствует свинство ! :102:
Драгоценный - спец.
Как льетса вода? Откуда и под каким напором?
пара вариантов:
1. Скорее всего у него <evaporator fan motor> сломался (после дефроста вода должна испарятьса с помощью этого моторчика). При его поломке, вода которая должна испарятьса, выливаетса.
2. Или сам <dripping pan> поломался и протекает.
Нужен мастер.
3. <Water line> или краник позади холодильника проверь - они могли поломатьса.

Кот Пушок
07-13-2012, 12:21 AM
Драгоценный - спец.
Как льетса вода? Откуда и под каким напором?
пара вариантов:
1. Скорее всего у него <evaporator fan motor> сломался (после дефроста вода должна испарятьса с помощью этого моторчика). При его поломке, вода которая должна испарятьса, выливаетса.
2. Или сам <dripping pan> поломался и протекает.
Нужен мастер.
3. <Water line> или краник позади холодильника проверь - они могли поломатьса.

Можно еще холодильник на ночь в гараж вынести.

Утро вечера мудреннее.

Vostochnaya
07-13-2012, 12:36 AM
Можно еще холодильник на ночь в гараж вынести.

Утро вечера мудреннее.

ага.. если еще он большооой.. там 2 здоровенных мужика как минимум нада:169:

Vostochnaya
07-13-2012, 12:53 AM
сказал бы ктонить - иди спать!

да и сверчок, козёл, вернулся.. он чё дурак 2 ночи подряд на одном месте сидит..

Alter Ego
07-13-2012, 12:58 AM
сказал бы ктонить - иди спать!

да и сверчок, козёл, вернулся.. он чё дурак 2 ночи подряд на одном месте сидит..

Может, он тебе свою сверчковую колыбельную поёт?

Vostochnaya
07-13-2012, 01:04 AM
Может, он тебе свою сверчковую колыбельную поёт?

любовная серенада под окном?
как романтично..:238:

Председатель
07-13-2012, 12:05 PM
Раньше бывало в пятнецу зайдёшь на форум, тут срач стоит, хоть топор вешай. Читать было одно удовольствие. Щас-же тина какая-то. Всех почти мастадонтав матёрых позабаневале, разогнали, осталось единицы. пиздецкароче.

Sarochka
07-13-2012, 12:27 PM
Раньше бывало в пятнецу зайдёшь на форум, тут срач стоит, хоть топор вешай. Читать было одно удовольствие. Щас-же тина какая-то. Всех почти мастадонтав матёрых позабаневале, разогнали, осталось единицы. пиздецкароче.

нудный РА, тетки вяло на диетах, и все

Рижанка
07-13-2012, 12:32 PM
Пятница 13 ое... :102:

Sultan
07-13-2012, 12:32 PM
капец щас сделала апоинтмент для котЭ,подстричь его надо 65$:169:
себе жалею на крем а ему стрижку:143:

Kapitula
07-13-2012, 12:34 PM
капец щас сделала апоинтмент для котЭ,подстричь его надо 65$:169:
себе жалею на крем а ему стрижку:143:

радуйся, что не 200. Это нам зарядили, потому что сказали под анестезией надо.

Sultan
07-13-2012, 12:38 PM
радуйся, что не 200. Это нам зарядили, потому что сказали под анестезией надо.
я тебе уже писала ,вас накололи или перепутали таких цен за стрижку нет просто ,либо там не стрижка а целый спа/маникюр /педикюр и тд и тп ........
плюс под анастезией никто не делает стрижки ты что:169:

Fursetka
07-13-2012, 12:39 PM
я тебе уже писала ,вас накололи или перепутали таких цен за стрижку нет просто ,либо там не стрижка а целый спа/маникюр /педикюр и тд и тп ........
плюс под анастезией никто не делает стрижки ты что:169:

делают
у моего брата собака, её чтоб постричь , ногит обрезать и всё такое её усыпляют. а по другому она не даётся.

Kapitula
07-13-2012, 12:40 PM
я тебе уже писала ,вас накололи или перепутали таких цен за стрижку нет просто ,либо там не стрижка а целый спа/маникюр /педикюр и тд и тп ........
плюс под анастезией никто не делает стрижки ты что:169:

это не я что, это ветеринары.

Sultan
07-13-2012, 12:40 PM
делают
у моего брата собака, её чтоб постричь , ногит обрезать и всё такое её усыпляют. а по другому она не даётся.

Фурсь это если не дается ,мы же говорим о обычных ,куда звонила везде радиус пострижки от 55-75 максимим............

Капитула или у тебя тоже кошкЕ не дается поэтому ее отключить хотели?

Брюнетко
07-13-2012, 12:42 PM
Ко мне (даме крупной) один такой мелкий паренёк подошел в сад-мазо-готик клубе. Никаких мыслей кроме "а что я с тобой делать-то буду, милок?" у меня не возникло...
А на работе у меня один сотрудник-клерк поинтересовался если я по <domination> вне работы...

а зачем ты этот клуб посещаешь? :239:

Kapitula
07-13-2012, 12:42 PM
конечно не дается, дурной он чтоли даваться.

Tiktak
07-13-2012, 01:08 PM
а зачем ты этот клуб посещаешь? :239:
я была в подобном клубе в Чикаго и ЛА...
сама не садист и даже не мазохист.
мне было интересно посмотреть на людей с наклонностями которых я совсем не понимаю,
хотела посмотреть если они фо риал...плюс подвернулась возможность и мои компаньены не были против
Садисты/мазохисты в подобных клубах - претендеры,клоуны полу-голые, сложилось такое впечателиение ( дважды) что самое важное для них быть спешиал и шокировать себя и других...

Брюнетко
07-13-2012, 01:10 PM
я была в подобном клубе в Чикаго и ЛА...
сама не садист и даже не мазохист.
мне было интересно посмотреть на людей с наклонностями которых я совсем не понимаю,
хотела посмотреть если они фо риал...плюс подвернулась возможность и мои компаньены не были против
Садисты/мазохисты в подобных клубах - претендеры,клоуны полу-голые, сложилось такое впечателиение ( дважды) что самое важное для них быть спешиал и шокировать себя и других...

я у тебя не спрашивала
ты опенмайндед тетка

а багира дама замужняя
у нее муж даже платья забраковывает иногда

Fursetka
07-13-2012, 01:10 PM
я у тебя не спрашивала
ты опенмайндед тетка

а багира дама замужняя
у нее муж даже платья забраковывает иногда

она по этим делам, помоему
чё то писала такое когд то

Брюнетко
07-13-2012, 01:12 PM
она по этим делам, помоему
чё то писала такое когд то

а. тогда ок

Tiktak
07-13-2012, 01:15 PM
она по этим делам, помоему
чё то писала такое когд то
чет одно с другим как-то не вяжется...
если она садист то муж не посмеет платия браковать (тэоретически)
а на жертву она как-то своим стилем изложения не тянет.... мне она представляется своенравной и конкретно-справедливой женшиной

Рижанка
07-13-2012, 01:22 PM
я у тебя не спрашивала
ты опенмайндед тетка

а багира дама замужняя
у нее муж даже платья забраковывает иногда

Тик Так тоже замужем ... :238:

Председатель
07-13-2012, 01:28 PM
нудный РА, тетки вяло на диетах, и все

Как дурак, выспался сёдня на работе в продвкушении... Эх, пайду творога со свеженьким медком вкину.
Мож кто ещё подтянется.

Tiktak
07-13-2012, 01:30 PM
Тик Так тоже замужем ... :238:
мой муж еше любопытнее меня и не споротивляется если я его ташу куда-то, будь то зоопарк, террариум для бабочек или свинг парти...
мы сегодня идем дэнс клуб где обычно тусятся гомосеки... он об этом еше правда не знает

Baghera
07-13-2012, 02:08 PM
а зачем ты этот клуб посещаешь? :239:
Всего пару раз была - самой любопытно было, а потом друзья/знакомые приехали и хотели пойти.

Baghera
07-13-2012, 02:09 PM
я была в подобном клубе в Чикаго и ЛА...
сама не садист и даже не мазохист.
мне было интересно посмотреть на людей с наклонностями которых я совсем не понимаю,
хотела посмотреть если они фо риал...плюс подвернулась возможность и мои компаньены не были против
Садисты/мазохисты в подобных клубах - претендеры,клоуны полу-голые, сложилось такое впечателиение ( дважды) что самое важное для них быть спешиал и шокировать себя и других...

ППКС

Baghera
07-13-2012, 02:14 PM
я у тебя не спрашивала
ты опенмайндед тетка

а багира дама замужняя
у нее муж даже платья забраковывает иногда
А я что, не опенмайндед?! обиделась
Была там с друзьями до (последнего) замужества, а с драгоценным была всего один раз. Все мы (компанией) тааак наклюкались :250:, а трезвый драгоценный всех развозил по домам. Если не пьешь в этом клубе, то скучновато после первого раза.
И если муж платье забраковал, то это не значит что он консервативен.

Брюнетко
07-13-2012, 02:18 PM
И если муж платье забраковал, то это не значит что он консервативен.

не обязательно консервативен
но скорее всего собственник

не обижайся
я ошиблась значит, все ошибаются :250:

Baghera
07-13-2012, 02:22 PM
не обязательно консервативен
но скорее всего собственник

не обижайся
я ошиблась значит, все ошибаются :250:
Я не обижаюсь.
"Восточный" он.
Собственник - да.
Ревнивец - да.
Консервативен - нет, пойдет со мной куда и на что угодно (бедняга даже пошел на оперный вечер "голубого мужского хора" ЛА!)

...
07-14-2012, 10:22 AM
ударилась сегодня ногой о кровать, теперь один палец болит и синяк, но вроде двигается:117:

Dima424
07-14-2012, 11:38 AM
2 часса звонят зовут на речку.......

нехачу... но я gave in

Vostochnaya
07-14-2012, 03:21 PM
щитовидка надулась, горло болит аж вместе с ушами.. задолбало..

untamed
07-14-2012, 03:26 PM
щитовидка надулась, горло болит аж вместе с ушами.. задолбало..

Попроси мужа в emergency отвезти. Это не шутка.

Baghera
07-14-2012, 04:21 PM
щитовидка надулась, горло болит аж вместе с ушами.. задолбало..
свинка (заболевание)? немедленно к врачу!

Монашка
07-14-2012, 04:26 PM
или аллергия на что-то
но в больницу надо бы все равно

robson
07-14-2012, 06:40 PM
Как уснуть? Вторую ночь не сплю.

Tiktak
07-14-2012, 06:43 PM
Как уснуть? Вторую ночь не сплю.
или сегодня от усталости уснешь или бенедрил примите в 10 pm

robson
07-14-2012, 06:47 PM
или сегодня от усталости уснешь или бенедрил примите в 10 pm

И усталость не берёт, а снотворное не хочется принимать. За окном гром гремит.

Кот Пушок
07-14-2012, 06:52 PM
щитовидка надулась, горло болит аж вместе с ушами.. задолбало..

Может, компресс поставить?

Akela
07-14-2012, 06:55 PM
Как уснуть? Вторую ночь не сплю.

Плохо. На второую ночь сам организм должен вырубиться...

Скажи, у вас есть лекарства со снотворным? Со слабеньким таким?

Прими.

Jack53
07-14-2012, 06:57 PM
И усталость не берёт, а снотворное не хочется принимать. За окном гром гремит.

В грозу бывает такое. Я читаю пока глаза сами не закрываются. Но если стараешься уснуть, не уснешь.

Kapitula
07-14-2012, 06:58 PM
свинка (заболевание)? немедленно к врачу!

гыгы, щитовидка к свинке ни при чем :)

Kapitula
07-14-2012, 06:59 PM
Попроси мужа в emergency отвезти. Это не шутка.

дорого, лучше в уржент кер.

Jack53
07-14-2012, 07:00 PM
Плохо. На второую ночь сам организм должен вырубиться...

Скажи, у вас есть лекарства со снотворным? Со слабеньким таким?

Прими.

Мой физишен принципиальный противник снотворного. Говорит, без крайней необходимости - ни-ни.

robson
07-14-2012, 07:05 PM
Плохо. На второую ночь сам организм должен вырубиться...

Скажи, у вас есть лекарства со снотворным? Со слабеньким таким?

Прими.
Лекарство есть, и уже не слабенькое.
Это моя беда уже давным-давно. Ну, ничего. Хоть потрепаться можно. В каждом плохом можно найти что-то хорошее. Живы будем, не помрём! :106:

Akela
07-14-2012, 07:11 PM
Мой физишен принципиальный противник снотворного. Говорит, без крайней необходимости - ни-ни.

Это верно. Я имел в виду что-то типа Tylenol PM. Over the counter drugs.

Akela
07-14-2012, 07:11 PM
Лекарство есть, и уже не слабенькое.
Это моя беда уже давным-давно. Ну, ничего. Хоть потрепаться можно. В каждом плохом можно найти что-то хорошее. Живы будем, не помрём! :106:

В крайнем случае - завтра воскресенье. Может днем поспишь?

Jack53
07-14-2012, 07:12 PM
Лекарство есть, и уже не слабенькое.
Это моя беда уже давным-давно. Ну, ничего. Хоть потрепаться можно. В каждом плохом можно найти что-то хорошее. Живы будем, не помрём! :106:

С форумом не уснешь, скорее, наоборот. Особенно когда здесь жизнь кипит - все ругаются, модеры не успевают банить... Не оторваться.:) Чтение надежней.

Kapitula
07-14-2012, 07:13 PM
Это верно. Я имел в виду что-то типа Tylenol PM. Over the counter drugs.

в этом ПМе - димедрол, который в бССР был контролированной субстанцией.
понятия не имею, почему здесь ОТС

Akela
07-14-2012, 07:19 PM
в этом ПМе - димедрол, который в бССР был контролированной субстанцией.
понятия не имею, почему здесь ОТС

Видимо его там - кот наплакал.
Нет?

Kapitula
07-14-2012, 07:23 PM
Видимо его там - кот наплакал.
Нет?

25 mg vs 50
не такая большая разница
может степень очистки другая, не знаю

-Helena-
07-14-2012, 07:24 PM
В крайнем случае - завтра воскресенье. Может днем поспишь?
http://2podrugi.ru/uploads/posts/2010-06/1277197421_20100119124957.jpg (http://2podrugi.ru/health/page/4/)

Akela
07-14-2012, 07:25 PM
25 мг вс 50
не такая большая разница
может степень очистки другая, не знаю

Я раньше, когда мучала бессоница, принимал. Теперь не буду. :)

Kapitula
07-14-2012, 07:26 PM
Я раньше, когда мучала бессоница, принимал. Теперь не буду. :)

ну, спать же тоже както надо :)

Akela
07-14-2012, 07:27 PM
ну, спать же тоже както надо :)

Я после секса хорошо засыпаю (спасибо, что не во время) :)

Vostochnaya
07-14-2012, 07:33 PM
свинка (заболевание)? немедленно к врачу!

да не.. горло уже пару дней болит а щитовидка надулась пока готовила.. просто окна закрыты были и плита *полная* была вот и произошло кислородное голодание.. у меня такое бывает.. просто все вместе совпало.. было не приятно..

Wella
07-14-2012, 07:34 PM
да не.. горло уже пару дней болит а щитовидка надулась пока готовила.. просто окна закрыты были и плита полная была вот и произошло кислородное голодание.. у меня такое бывает.. просто все вместе совпало.. было не приятно..

:169:

Kapitula
07-14-2012, 07:35 PM
Я после секса хорошо засыпаю (спасибо, что не во время) :)

придется жене димедролом быть. ни сайд ефектов, ни хэнговера

inok
07-14-2012, 07:37 PM
25 мг вс 50
не такая большая разница
может степень очистки другая, не знаю

В Советском союзе догонялись после водки 10 таблеток сразу, сам видел.
С 500 мг Тайленола в каждой, 20 таблеток будут смертельной дозой.

Jack53
07-14-2012, 07:39 PM
придется жене димедролом быть. ни сайд ефектов, ни хэнговера

Но есть привыкание, эдикшен.

Kapitula
07-14-2012, 07:39 PM
В Советском союзе догонялись после водки 10 таблеток сразу, сам видел.
С 500 мг Тайленола в каждой, 20 таблеток будут смертельной дозой.

профи подтянулись
где написано, что двадцать тайленола- смертельная доза?

Wella
07-14-2012, 07:40 PM
профи подтянулись
где написано, что двадцать тайленола- смертельная доза?

ты что? не знаешь?:169:

Kapitula
07-14-2012, 07:41 PM
Но есть привыкание, эдикшен.

и толеранс: со временем их надо все больше для достижения того же эфекта :1:

Kapitula
07-14-2012, 07:42 PM
ты что? не знаешь?:169:

не надо громких падений, просто дай ссылку.

Wella
07-14-2012, 07:43 PM
не надо громких падений, просто дай ссылку.

бу га га
:111::111::111:
ну ты даёшь))))
фармакологию перечитай :122:

Kapitula
07-14-2012, 07:44 PM
бу га га
:111::111::111:
ну ты даёшь))))
фармакологию перечитай :122:

не надо громких слов, просто дай ссылку.

Wella
07-14-2012, 07:45 PM
не надо громких слов, просто дай ссылку.

ты серьезно??????
вообще не знаешь о тайленол о/д???????:169:

inok
07-14-2012, 07:46 PM
профи подтянулись
где написано, что двадцать тайленола- смертельная доза?

Там 500 мг в табleтке. Ты разрешишь ссылку на википедию, если нет то я в токсикологическом справочнике найду. У меня умерло несколько человек от передозировки.

A toxic dose of paracetamol usually varies between 4 g in special populations and 6 g in the average person. The lethal dose is usually between 10 g and 15 g, however concurrent alcohol intake will lower that figure significantly

http://en.wikipedia.org/wiki/NAPQI

Jack53
07-14-2012, 07:48 PM
У меня раз в несколько месяцев начинает болеть стопа, которую я давно уже ушиб. Два-три дня принимаю по 1000 мг тайленола (2 таблетки по 500) каждые 4 -6 часов для для обезболивания. Потом боль проходит на пол-года или больше. Но за эти 2-3 дня накапливается приличная доза - и ничего, глушит боль и только.

Kapitula
07-14-2012, 07:49 PM
Там 500 мг в табleтке. Ты разрешишь ссылку на википедию, если нет то я в токсикологическом справочнике найду. У меня умерло несколько человек от передозировки.

A toxic dose of paracetamol usually varies between 4 g in special populations and 6 g in the average person. The lethal dose is usually between 10 g and 15 g, however concurrent alcohol intake will lower that figure significantly

http://en.wikipedia.org/wiki/NAPQI

в той же википедии десять грамм " вызовут токсичность с резонной вероятностью"
http://en.wikipedia.org/wiki/Paracetamol_toxicity
:1:

Wella
07-14-2012, 07:49 PM
У меня раз в несколько месяцев начинает болет стопа, которую я давно уже ушиб. Два-три дня принимаю по 1000 мг тайленола (2 таблетки по 500) каждые 4 -6 часов для для обезболивания. Потом боль проходит на пол-года или больше. Но за эти 2-3 дня накапливается приличная доза - и ничего, глушит боль и только.

печень можете посадить( особенно если с алкоголем дружите) :)

Kapitula
07-14-2012, 07:50 PM
У меня раз в несколько месяцев начинает болеть стопа, которую я давно уже ушиб. Два-три дня принимаю по 1000 мг тайленола (2 таблетки по 500) каждые 4 -6 часов для для обезболивания. Потом боль проходит на пол-года или больше. Но за эти 2-3 дня накапливается приличная доза - и ничего, глушит боль и только.

так много нельзя, не больше 8 таблеток в день при условии, что больше ничего не принимаешь сверху

Wella
07-14-2012, 07:51 PM
в той же википедии десять грамм " вызовут токсичность с резонной вероятностью"
http://en.wikipedia.org/wiki/Paracetamol_toxicity
:1:

а тебе какую вероятность надо? нерезонную?:111::111:
ну ты меня удивилааа:169: не ожидала от тебя :1:

Kapitula
07-14-2012, 07:52 PM
а тебе какую вероятность надо? нерезонную?:111::111:
ну ты меня удивилааа:169: не ожидала от тебя :1:

можешь не стараться и не троллить, на эту тему бесполезно.

Wella
07-14-2012, 07:53 PM
можешь не стараться и не троллить, на эту тему бесполезно.

да ладно- с ацетоминофеном ты лоханулась :122:

Kapitula
07-14-2012, 07:53 PM
да ладно- с ацетоминофеном ты лоханулась :122:

где?

Jack53
07-14-2012, 07:53 PM
Примерно так и получается, если принимать каждые 6 часов, ночью сплю и не принимаю. С алкоголем не дружу. И это всего 2-3 дня за несколько месяцев. Внутренние органы сажает адвил, сказал мой физишен, а тайленол самый безобидный.

Wella
07-14-2012, 07:55 PM
Примерно так и получается, если принимать каждые 6 часов, ночью сплю и не принимаю. С алкоголем не дружу. И это всего 2-3 дня за несколько месяцев. Внутренние органы сажает адвил, сказал мой физишен, а тайленол самый безобидный.

тогда ОК

Kapitula
07-14-2012, 07:55 PM
Примерно так и получается, если принимать каждые 6 часов, ночью сплю и не принимаю. С алкоголем не дружу. И это всего 2-3 дня за несколько месяцев. Внутренние органы сажает адвил, сказал мой физишен, а тайленол самый безобидный.
каждые четыре- много.
адвил сажает почки, тайленол печень.
выбирай :D

Jack53
07-14-2012, 07:59 PM
каждые четыре- много.
адвил сажает почки, тайленол печень.
выбирай :D

Как только сильная боль проходит - через день примерно, иногда через два - я сразу снижаю дозу наполовину. А когда уже терпимо, вообще не принимаю.
Кстати, ничего такого в стопе нет, делали рентген и MRI, ничего не показывает. Но вдруг ни с того ни с сего начинает болеть примерно раз в пол-года.

Kapitula
07-14-2012, 08:00 PM
children. Toxicity is associated with a single acute APAP ingestion of 150 mg/kg or approximately 7-10 g in adults.
вот че имедицин говорит
сдавайся, инок!

Wella
07-14-2012, 08:01 PM
Как только сильная боль проходит - через день примерно, иногда через два - я сразу снижаю дозу наполовину. А когда уже терпимо, вообще не принимаю.
Кстати, ничего такого в стопе нет, делали рентген и MRI, ничего не показывает. Но вдруг ни с того ни с сего начинает болеть примерно раз в пол-года.

про подагру никто не говорил?
проверьте ураты в моче:238:

Kapitula
07-14-2012, 08:02 PM
Как только сильная боль проходит - через день примерно, иногда через два - я сразу снижаю дозу наполовину. А когда уже терпимо, вообще не принимаю.
Кстати, ничего такого в стопе нет, делали рентген и MRI, ничего не показывает. Но вдруг ни с того ни с сего начинает болеть примерно раз в пол-года.

подагра?

nat123
07-14-2012, 08:02 PM
про подагру никто не говорил?
проверьте ураты в моче:238:

что такое падагра?:120:

Kapitula
07-14-2012, 08:03 PM
или в крови

nat123
07-14-2012, 08:03 PM
падагра или в моче или в крови

Wella
07-14-2012, 08:03 PM
что такое падагра?:120:

нарушение белкового обмена
отложение солей уратов в мелких суставах ног( чаще большого пальца)

nat123
07-14-2012, 08:04 PM
нарушение белкового обмена
отложение солей уратов в мелких суставах ног( чаще большого пальца)

пасмотрела на ногу..в ноге всево один сустав, не нада

Wella
07-14-2012, 08:05 PM
пасмотрела на ногу..в ноге всево один сустав, не нада

пальцев :122:

Jack53
07-14-2012, 08:06 PM
про подагру никто не говорил?
проверьте ураты в моче:238:

Мой врач все регулярно проверяет, все в норме. Я и к подиатристу ходил, тот тоже ничего не нашел. И сказал, что если это бывает так редко и недолго, незачем ломать голову, проще попринимать тайленол. Вернее, он мне дал что-то другое (очень эффективное, кстати, почти моментально снимало боль), но мой физишен его забраковал, он за тайленол. Эти врачи как дети.:)

Kapitula
07-14-2012, 08:06 PM
что такое падагра?:120:

gout

Jack53
07-14-2012, 08:07 PM
подагра?

Ушиб был. Но уже давно.

Kapitula
07-14-2012, 08:08 PM
Мой врач все регулярно проверяет, все в норме. Я и к подиатристу ходил, тот тоже ничего не нашел. И сказал, что если это бывает так редко и недолго, незачем ломать голову, проще попринимать тайленол. Вернее, он мне дал что-то другое (очень эффективное, кстати, почти моментально снимало боль), но мой физишен его забраковал, он за тайленол. Эти врачи как дети.:)

регулярно ее не проверяют, проверяют холестерин и прочую лабуду.
то юрик асид называется
( ждем выхода Юрикка :1:)

Wella
07-14-2012, 08:09 PM
регулярно ее не проверяют, проверяют холестерин и прочую лабуду.
то юрик асид называется
( ждем выхода Юрикка :1:)

да видимо проверили
обычно это первное что исключают( ну знающие врачи- типа нас :1:)))
бу га га

Jack53
07-14-2012, 08:10 PM
регулярно ее не проверяют, проверяют холестерин и прочую лабуду.
то юрик асид называется
( ждем выхода Юрикка :1:)

У Юрика медовый месяц, ему не до глупостей.

Kapitula
07-14-2012, 08:12 PM
У Юрика медовый месяц, ему не до глупостей.

с кем :120:

nat123
07-14-2012, 08:12 PM
У Юрика медовый месяц, ему не до глупостей.

пей вино, женись...ноги не будут болеть

inok
07-14-2012, 08:25 PM
чилдрен. Тохициты ис ассоциатед щитх а сингле ацуте АПАП ингестион оф 150 мг/кг ор аппрохимателы 7-10 г ин адултс.
вот че имедицин говорит
сдавайся, инок!

Ты победила как всегда. 4% из них умрут не смотря на Н-ацетилцистеин
Скоректирую: возможно летальная доза.

Jack53
07-14-2012, 08:26 PM
с кем :120:

Совсем не читаешь светскую хронику? Весь форум умиляется вспыхнувшей любви, а ты ни в одном глазу? Посмотри как Ханя похорошела...

nat123
07-14-2012, 08:27 PM
Совсем не читаешь светскую хронику? Весь форум умиляется вспыхнувшей любви, а ты ни в одном глазу? Посмотри как Ханя похорошела...

ты лучше читай про што тебе пишут...про ноги

Kapitula
07-14-2012, 08:43 PM
Совсем не читаешь светскую хронику? Весь форум умиляется вспыхнувшей любви, а ты ни в одном глазу? Посмотри как Ханя похорошела...

ой, опять похорошела :120: который раз уже :111:

Wella
07-14-2012, 08:44 PM
ой, опять похорошела :120: который раз уже :111:

не завидуй (ц):122:

Kapitula
07-14-2012, 08:44 PM
Ты победила как всегда. 4% из них умрут не смотря на Н-ацетилцистеин
Скоректирую: возможно летальная доза.

да я вообщето не знала, поэтому и ссылку просила :)
зато знаю, что аспирин более токсичный и умереть можно и от десяти таблеток.

inok
07-14-2012, 08:44 PM
У Юрика медовый месяц, ему не до глупостей.

А когда свадьба? Надо б поздравить

Wella
07-14-2012, 08:45 PM
да я вообщето не знала, поэтому и ссылку просила :)
зато знаю, что аспирин более токсичный и умереть можно и от десяти таблеток.

а почему знаешь? ну так быстро без гугла?:116:

Akela
07-14-2012, 08:46 PM
ой, опять похорошела :120: который раз уже :111:

Ханя - красавица вне зависимости от ее любовного состояния.
Я знаю, я видел. ;)

inok
07-14-2012, 08:46 PM
да я вообщето не знала, поэтому и ссылку просила :)
зато знаю, что аспирин более токсичный и умереть можно и от десяти таблеток.

Это правда. А раньше лечили ревматизм по 3 грамма аспирина за день. Я ещё застал те времена.

Kapitula
07-14-2012, 08:46 PM
а почему знаешь? ну так быстро без гугла?:116:

пациент один умер от передоза, тогда читала.
от тайленола печень только отказывает, от аспирина- все.

Kapitula
07-14-2012, 08:48 PM
Это правда. А раньше лечили ревматизм по 3 грамма аспирина за день. Я ещё застал те времена.

у тебя есть ответ, почему тут димедрол без рецепта, и почему сейчас меньше ревматизмов?

Wella
07-14-2012, 08:48 PM
пациент один умер от передоза, тогда читала.
от тайленола печень только отказывает, от аспирина- все.

гыы
что происходит патофизиологически? почему смерть от ппредоза аспирина?ну без гугла? как врач ты должна знать - в своих словах)

Kapitula
07-14-2012, 08:50 PM
гыы
что происходит патофизиологически? почему смерть от ппредоза аспирина?

ты же сама знаешь, или гугл посмотри.
вот почему он умер я подозреваю- не надо было интубировать.

nat123
07-14-2012, 08:51 PM
интубировать падагру!

Wella
07-14-2012, 08:51 PM
ты же сама знаешь, или гугл посмотри.
вот почему он умер я подозреваю- не надо было интубировать.

я без гугла знаю
там идет замещение кислорода- он быстро выходит из тканией :122: гипоксия - :169:

Kapitula
07-14-2012, 08:52 PM
я без гугла знаю
там идет замещение кислорода- он быстро выходит из тканией :122: гипоксия - :169:

плохо знаешь, но это не мое дело

inok
07-14-2012, 08:52 PM
у тебя есть ответ, почему тут димедрол без рецепта, и почему сейчас меньше ревматизмов?

Не знаю. Доказать не смогу. Только предположить
Ревматизма меньше, потому что кормим антибиотиками всех когда надо или не надо. Сейчас гемолитический стрептококк группы А стал редок.
Димедрол сам по себе кайфа не вызывает. Заснёшь и всё. Его надо с чем-то :188:
А ты что думаешь?

Jack53
07-14-2012, 08:53 PM
А когда свадьба? Надо б поздравить

Они еще не договорились о главном - о приданом. И с этим не ко мне, я только тихо радуюсь их счастью.

nat123
07-14-2012, 08:54 PM
Они еще не договорились о главном - о приданом. И с этим не ко мне, я только тихо радуюсь их счастью.

ёёё, он родственник иё

Wella
07-14-2012, 08:55 PM
плохо знаешь, но это не мое дело

да ты ваще не знаешь -блефуешь тока :122:

Kapitula
07-14-2012, 08:55 PM
про димедрол не знаю- загадка природы.
про ревматизм не знаю, потому что когда было его много, антибиотики тоже были. Гдето читала, что только антибиотиками не получается объяснить, уж больно сильно упал.

Wella
07-14-2012, 08:55 PM
кто упал?:239:

nat123
07-14-2012, 08:55 PM
а я знаю почему ноги болят, ноги просто стареют

Wella
07-14-2012, 08:56 PM
а я знаю почему ноги болят, ноги просто стареют

а почему не у всех стариков болят?:239:

Kapitula
07-14-2012, 08:59 PM
кто упал?:239:

ревматизм :1:

Wella
07-14-2012, 09:00 PM
ревматизм :1:

да он никогда не падал
ты шо?:169:

nat123
07-14-2012, 09:00 PM
а почему не у всех стариков болят?:239:

да у всех...просто у всех по-разному

Kapitula
07-14-2012, 09:01 PM
да он никогда не падал
ты шо?:169:

ссылкой подтверди

Akela
07-14-2012, 09:02 PM
Я во всем этом плохо разбираюсь, но у меня не вызывает сомнений правота Kapituly.
А вот Wella пишет как-то зло... Врачи так не пишут.

Wella
07-14-2012, 09:03 PM
ссылкой подтверди

щас всё брошу и буду ссылку искать
давай ты свою сначала :1:- где он там упал?:122::169:

Kapitula
07-14-2012, 09:03 PM
чего это ты во мне такой уверенный :1:?

Wella
07-14-2012, 09:04 PM
Я во всем этом плохо разбираюсь, но у меня не вызывает сомнений правота Kapituly.
А вот Wella пишет как-то зло... Врачи так не пишут.

я саркастирую:122: потому что не знать о овердоз тайленола-- это ваще:169:

Akela
07-14-2012, 09:06 PM
чего это ты во мне такой уверенный :1:?

Ты пишешь уверенно и, если чего-то не знаешь, спокойно об этом говоришь.
Для меня именно это и есть признак профессионализма.


я саркастирую:122: потому что не знать о овердоз тайленола-- это ваще:169:

Я ж сказал, я не разбираюсь. Действительно. Но ты все время пытаешься ее на чем-то поймать.. Странно это.

Wella
07-14-2012, 09:07 PM
Ты пишешь уверенно и, если чего-то не знаешь, спокойно об этом говоришь.
Для меня именно это и есть признак профессионализма.



Я ж сказал, я не разбираюсь. Действительно. Но ты все время пытаешься ее на чем-то поймать.. Странно это.

она сама ловится :114: я только потом её достаю- когда она реально неправа:122:

уверенная писанина- не признак ума - ЛООООЛ

microb
07-14-2012, 09:07 PM
я без гугла знаю
там идет замещение кислорода- он быстро выходит из тканией :122: гипоксия - :169:

я когда-то изучала гипоксию, особенно химически индуцированную, но не слышала, что бы аспирин ее вызывал.

Wella
07-14-2012, 09:08 PM
я когда-то изучала гипоксию, особенно химически индуцированную, но не слышала, что бы аспирин ее вызывал.

а что он вызывает?

Akela
07-14-2012, 09:08 PM
она сама ловится :114: я только потом её достаю- когда она реально неправа:122:

Я не буду спорить, я просто сказал о своем впечатлении.

P.S. Только Капитула - настоящий врач. Без шуток.
Я знаю. :34:

Wella
07-14-2012, 09:09 PM
если вы поймете :1:

Ни одна дискуссия о шоке обычно не обходится без обсуждения вопроса о транспорте кислорода. Кислород-гемоглобиновая диссоциация

графически может быть представлена в виде S-образной кривой. В обычном состоянии насыщение крови кислородом на 50% (Р50) достигается при парциальном давлении кислорода 27 мм рт. ст. После этого насыщение кислородом крови резко возрастает в сторону полного насыщения при парциальном давлении кислорода 70-80 мм рт. ст. При более быстрой кислород-гемоглобиновой диссоциации и выходе кислорода из крови кривая смещается вправо, при более медленной — влево (рис. 4.3). В этом случае кислород быстрее покидает кровь. Смещение влево сопровождается снижением показателя Р^. Повышение показателя Ра или смещение вправо является благоприятным признаком. Сродство гемоглобина к кислороду могут нарушать различные факторы (они указаны в табл. 4.2). Вещество 2,3-ДФГ присутствует в эритроцитах. Долго хранившаяся консервированная кровь при ее переливании содержит очень мало 2,3-ДФГ, что сопровождается снижением показателя Р50.

http://med.tehlit.ru/kn3/4-3.jpg

ПАРЦИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ КИСЛОРОДА, ММ рт. СТ.

Рис. 4.3. Кривая гемоглобин-кислородной диссоциации в норме (А), при смещении кривой вправо (Б) и влево (В). Отметки соответствующих значений Р50 на горизонтальной оси обозначают парциальное давление кислорода (в мм рт. ст.), необходимое для 50 % насыщения гемоглобина кислородом. Следует обратить внимание на то, как кривая смещается влево. Артериовенозное различие по кислороду (а-в) 02 может быть поддержано только за счет снижения парциального давления кислорода в венозной крови. (По: Shappell S. D., Lenfant С. J. М. / / Anesthesiology, — 1972. — Vol. 37. — P. 127.)

microb
07-14-2012, 09:11 PM
а что он вызывает?

про аспирин не знаю, помоему его до сих пор изучают. И еше мне кажется, что противники аспирина в основном фармацевтические компании, им обидно, что народ предпочитает дешевый аспирин их навороченным новым лекарствам

microb
07-14-2012, 09:19 PM
если вы поймете :1:



Они аспирин проверяли?
Статья кстати 72 года.
Сейчас смотрят белок, который называется [hypoxia inducible factor], он очень оперативно реагирует на изменение уровня кислорода. Хотя кто его знает, может аспирин действительно что-то делает, но не очень сильно. Многие исследования показывают, что химически индуцированная гипоксия может способствовать выживанию. Было обнаружено, что один из химикатов замедляет прогрессирования болезни Альцгеймера

Kapitula
07-14-2012, 09:19 PM
я когда-то изучала гипоксию, особенно химически индуцированную, но не слышала, что бы аспирин ее вызывал.

помоему она с отравлением угарным газом путает

Kapitula
07-14-2012, 09:22 PM
про аспирин не знаю, помоему его до сих пор изучают. И еше мне кажется, что противники аспирина в основном фармацевтические компании, им обидно, что народ предпочитает дешевый аспирин их навороченным новым лекарствам

он вызывает метаболический ацидоз за счет самой кислоты в сочетании с респираторным алкалозом. Голову на отсечение не дам, но помоему стимулирует дыхательный центр в мозге. Тот чудак со скоростью 45 раз в минуту дышал.

Kapitula
07-14-2012, 09:22 PM
я саркастирую:122: потому что не знать о овердоз тайленола-- это ваще:169:

вопрос был в летальной дозе, алле гараж.

Wella
07-14-2012, 09:24 PM
я когда-то изучала гипоксию, особенно химически индуцированную, но не слышала, что бы аспирин ее вызывал.
вот нашла более подробно- а то своими словами никто меня не понял)))

Патофизиология отравления ацетилсалициловой кислотой

Салицилаты нарушают клеточное дыхание, разрывая цепочку окислительного фосфорилирования. Они стимулируют дыхательный центр продолговатого мозга, вызывая первичный дыхательный алкалоз, который часто не распознают у маленьких детей. Одновременно и независимо от дыхательного алкалоза салицилаты вызывают первичный метаболический ацидоз. В конечном итоге, при выходе салицилатов из крови и проникновение в клетки, где они поражают митохондрии, развивается метаболический ацидоз - основное нарушение кислотно-основного равновесия.
Отравление салицилатами ведет также к кетозу, лихорадке, снижению содержания глюкозы в головном мозге, несмотря на отсутствие системной гипогликемии. Развивается дегидратация вследствие потерь жидкости и электролитов (К, Na ) с мочой, а также из-за увеличения респираторных потерь жидкости.
Салицилаты представляют собой слабые кислоты и проходят через клеточные мембраны сравнительно легко, поэтому они токсичнее при низком рН крови. Дегидратация, гипертермия и продолжающийся прием увеличивают токсичность салицилатов вследствие большего распределения препарата в ткани. Экскреция салицилатов увеличивается при повышении рН мочи.

Wella
07-14-2012, 09:26 PM
вопрос был в летальной дозе, алле гараж.

мы о о/д вроде говорили, гараж приём

Wella
07-14-2012, 09:27 PM
Они аспирин проверяли?
Статья кстати 72 года.
Сейчас смотрят белок, который называется [hypoxia inducible factor], он очень оперативно реагирует на изменение уровня кислорода. Хотя кто его знает, может аспирин действительно что-то делает, но не очень сильно. Многие исследования показывают, что химически индуцированная гипоксия может способствовать выживанию. Было обнаружено, что один из химикатов замедляет прогрессирования болезни Альцгеймера

вы думаете что с 72 года физиология как то изменилась?

Kapitula
07-14-2012, 09:28 PM
щас всё брошу и буду ссылку искать
давай ты свою сначала :1:- где он там упал?:122::169:
вот тебе имедицин
he introduction of antibiotics in the late 1940s allowed for the development of treatment and preventive strategies. Dramatic declines in the incidence of rheumatic fever are thought to be largely due to antibiotic treatment of streptococcal infection. However, there are pockets where the incidence is significant, especially in tropic areas.

Kapitula
07-14-2012, 09:28 PM
мы о о/д вроде говорили, гараж приём

потому что читать надо, о чем люди говорят, прежде чем с обличением встревать

Wella
07-14-2012, 09:28 PM
он вызывает метаболический ацидоз за счет самой кислоты в сочетании с респираторным алкалозом. Голову на отсечение не дам, но помоему стимулирует дыхательный центр в мозге. Тот чудак со скоростью 45 раз в минуту дышал.

подавляет :122:

microb
07-14-2012, 09:29 PM
вот нашла более подробно- а то своими словами никто меня не понял)))

Там ничего нет про гипоксию. Думаю надо довольно много аспирина сьесть, что бы такие побочные эффекты были.
Вообше в свое время, когда мы скринировали лекарства на способность вызывать аллергию, там почему-то не было аспирина. я спрашивала начальника, он так и не дал вразумительного ответа.

Wella
07-14-2012, 09:30 PM
потому что читать надо, о чем люди говорят, прежде чем с обличением встревать

я удивилась что ты сказала что ничего не будет- если примет 10 таблеток тайленола за раз.. вот и будет о/д а возможно и летальный исход- смотря сколько лет.. не согласна?

Kapitula
07-14-2012, 09:30 PM
подавляет :122:

собственную цитату прочитать не можешь?

Wella
07-14-2012, 09:30 PM
Там ничего нет про гипоксию. Думаю надо довольно много аспирина сьесть, что бы такие побочные эффекты были.
Вообше в свое время, когда мы скринировали лекарства на способность вызывать аллергию, там почему-то не было аспирина. я спрашивала начальника, он так и не дал вразумительного ответа.

нарушение клеточного дыхания- и есть гипоксия :1:

Kapitula
07-14-2012, 09:31 PM
я удивилась что ты сказала что ничего не будет- если примет 10 таблеток тайленола за раз.. вот и будет о/д а возможно и летальный исход- смотря сколько лет.. не согласна?

можно цитату, где я сказала, что ничего не будет?

Kapitula
07-14-2012, 09:32 PM
Я не буду спорить, я просто сказал о своем впечатлении.

P.S. Только Капитула - настоящий врач. Без шуток.
Я знаю. :34:

откуда?

microb
07-14-2012, 09:33 PM
вот тебе имедицин
хе интродуцтион оф антибиотицс ин тхе лате 1940с аллощед фор тхе девелопмент оф треатмент анд превентиве стратегиес. Драматиц децлинес ин тхе инциденце оф рхеуматиц февер аре тхоугхт то бе ларгелы дуе то антибиотиц треатмент оф стрептоцоццал инфецтион. Хощевер, тхере аре поцкетс щхере тхе инциденце ис сигнифицант, еспециаллы ин тропиц ареас.

Имеет смысл. ревматизм аутоиммунное заболевание, которое может быть спровоцировано инфекцией.

Wella
07-14-2012, 09:34 PM
можно цитату, где я сказала, что ничего не будет?
вот

профи подтянулись
где написано, что двадцать тайленола- смертельная доза? даже 20 - не смертельно :1: гыы

Kapitula
07-14-2012, 09:35 PM
Имеет смысл. ревматизм аутоиммунное заболевание, которое может быть спровоцировано инфекцией.

не имеет смысл, что пишут про случающиеся " аутбрейки".
как я понимаю, это значит несколько случаев в одной местности?
может слово не так понимаю

microb
07-14-2012, 09:35 PM
нарушение клеточного дыхания- и есть гипоксия :1:

Нет, клеточное дыхание это производство АТФ в митохондриях, а гипоксия - недостаток кислорода.

Kapitula
07-14-2012, 09:35 PM
вот

читаю. Не вижу. В упор не вижу.

Wella
07-14-2012, 09:36 PM
ну ну
ты сразу соскакиваешь с темы :1:

nat123
07-14-2012, 09:36 PM
Нет, клеточное дыхание это производство АТФ в митохондриях, а гипоксия - недостаток кислорода.

что такое митохондрия..я помню, но прочто не помню