PDA

View Full Version : Следующий Президент Америки: выборы 2016



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Mr. Nikolson
12-16-2016, 08:08 PM
Из той же сказки) Коза (козлу, тихо)" Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань!" Вы новости смотрите? Кто чьё правительство хакнул?! То то же...
Ну может с точки зрения козы "кто-то правительство и хакнул", а в действительности в официальных новостях ничего подобного не было. Штаб-квартира демократической партии, это далеко не "правительство"...:202:

In2HiDef
12-16-2016, 09:10 PM
Россияне никогда никого не избирали. И долго еще не будут.

Почему же долго? См.цены на Нефть Животворящую. Не долго. Правда, тогда это уже могут быть не россияне, а граждане 7 независимых(типа) государств.

nyccard
12-16-2016, 11:44 PM
Давайте вернёмся) Про будущего президента вопрос. Что Трамп сделает с ЦРУ после инаугурации? Почистит, прикроет, "маке ЦРУ грэйт агэйн!"?)

Почистит.Профессионалов оставит.Политизированных,а это в основном управленчекий аппарат уберет


Не дышу, боюсь спугнуть...Как и всё прогрессивное человечество.В понедельник...

Какое человечество? Чего спугнуть?Что в Понедельник?

CCPC
12-17-2016, 01:24 AM
А что тогда орали, что русские выбрали Трампа?:303:

А ты телек меньше смотри, там еще и не такое орут.

Eric007
12-17-2016, 04:23 AM
А ты телек меньше смотри, там еще и не такое орут.
А ты почитай, почему Трамп назвал "глупым парнем" действующего пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

Izold
12-17-2016, 06:09 AM
А ты почитай, почему Трамп назвал "глупым парнем" действующего пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

а вот это не по-товарищески, если вы почитали уже, то могли бы и поделиться... это важно!

In2HiDef
12-17-2016, 07:30 AM
Speaking to talk show host Oprah Winfrey, Mrs Obama said America's outlook had changed since Donald Trump won November's election.

"Now we're feeling what not having hope feels like," she said.

Нету негра и криптомуслима в Белом Доме -нет надежды...

Izold
12-17-2016, 01:26 PM
еще забавный случай в связи с новым Президентом - фальшивая заява о нападении (hate crime) в сабвее на мусульманскую деушку сторонниками Трампа...

In2HiDef
12-17-2016, 04:49 PM
Мусульманка и солгала? Быть не может такого!

About 25 people gathered on the Oval in front of Thompson Library Wednesday afternoon to discuss last week’s attack on OSU’s campus and read the names of people of color who have been killed by police officers in the past two months. They added Abdul Razak Ali Artan, the third-year in logistics management whose attack on campus with a car and a knife resulted in his death and about a dozen people being sent to the hospital on Nov. 28.

OSU Coalition for Black Liberation, the organization that planned the event, has been reading from the list of names since October and has added names each week. On Wednesday, it wanted to address last week’s events specifically, and the fallout it had on minority communities.

“We broadened the scope of what today was supposed to be, to talk about the aftermath of what happened on the 28th — to talk about what it meant for that attack to happen and also for Ohio State to be a focal point for a lot of right-wing pundits, Islamophobia and xenophobia,” said Maryam Abidi, a fourth-year in women’s, gender and sexuality studies.

The event began with the reading of a eulogy for all those who are on the list, a reading of the individuals’ names, ages and the location of their death, followed by a moment of silence.

“In some cases, the deceased may have committed acts of violence against others before they were killed. Perhaps they were domestic abusers, perhaps they threatened or killed others. This possibility is not something to shy away from. The protest against police brutality extends to the innocent and the guilty alike, because we know that no matter the crime, justice and due process don’t come from a cop’s bullet,” Abidi said while reading the eulogy.

Among the names on the list was Artan. Those in attendance said they did not condone his actions, but some said they have compassion for the attacker, who expressed feelings of anxiety related to how he was perceived as a Muslim.

“You can understand where an act of violence comes from without condoning that act of violence,” said Pranav Jani, an associate professor of English.

Jani also addressed a Facebook status allegedly posted by Stephanie Clemons Thompson, assistant director of residence in the Office of Student Life University Housing at OSU.

“Even compassion has been politicized, as we saw with the diversity officer who’s being attacked for daring to say let’s show compassion towards a fellow Buckeye who made tragic, tragic mistakes,” Jani said.

Some found Clemons Thompson’s post to be over the line. It read:

“Abudl Razak Ali Artan was a BUCKEYE, a member of our family. If you think it is ok to celebrate his death and/or share pictures of his dead body and I see it in my timeline, I will unfriend you. I pray you find compassion for his life, as troubled as it clearly was. Think of the pain he must have been in to feel that his actions were the only solution. We must come together in this time of tragedy. #BuckeyeStrong #BlackLivesMatter #SayHisName”

The group also addressed president-elect Donald Trump’s scheduled visit to campus on Thursday afternoon, in which he plans to speak with the victims of last week’s attack, as well as police and paramedics who were first on the scene.

“It’s not us politicizing it. We’d rather him not come, and have some peace on this campus, but we’re standing up because we’re not going to let him just trample in and use this moment of tragedy as PR,” Jani said.

At the close of the event, those in attendance were also encouraged to attend a rally against Trump during his scheduled visit to the Schottenstein Center, as he holds the private meetings. The rally is organized by the International Socialist Organization.

In2HiDef
12-17-2016, 04:50 PM
Трудный подросток по-немецки

A 12-year old German-Iraqi boy tried to detonate a bomb at a Christmas market in the western town of Ludwigshafen last month and planted another explosive device near the town hall a couple of days later, German prosecutors said on Friday.

Focus magazine cited security and judicial sources as saying the boy was “strongly radicalized” and apparently instructed by an unknown member of the militant group Islamic State.

A spokesman at the Federal Public Prosecutor Office in Karlsruhe confirmed that officials were investigating the case but declined to comment on any possible Islamic State link.

Nobody was hurt in either of the incidents. The boy, born in Ludwigshafen in 2004, is below the age of criminal responsibility, meaning no formal proceedings were launched against him, Public Prosecutor Hubert Stroeber said.

The youth welfare office is taking care of the boy and the Federal Public Prosecutor Office is in charge of investigating whether there are any suspects linked to him, Stroeber added.

He said the boy left a backpack containing a self-made nail bomb at the Christmas market on Nov. 26, but the device did not go off because the detonator apparently failed.

He then planted another explosive device near the town hall of Ludwigshafen on Dec. 5 but an “informant” called the police and specialists defused it, he said.

The Focus magazine report said evidence pointed to the child having thought about traveling to Syria last summer to join militants

Izold
12-17-2016, 05:34 PM
Трудный , но настойчивый и старается добиться результатов !

In2HiDef
12-17-2016, 05:50 PM
Трудный , но настойчивый и старается добиться результатов !

Разве молодежи с такими качествами не надо открыть дорогу в Америку?!

Izold
12-17-2016, 05:57 PM
Разве молодежи с такими качествами не надо открыть дорогу в Америку?!

Нет, им в космос прямая дорога, ad astra per aspera, как грится

nyccard
12-17-2016, 06:03 PM
Разве молодежи с такими качествами не надо открыть дорогу в Америку?!

У нас своей нет?

Izold
12-17-2016, 06:04 PM
У нас своей нет?

своя у нас избалованная и боится трудностей

nyccard
12-17-2016, 06:08 PM
своя у нас избалованная и боится трудностей

Даже ? Думаю все же можно найти.И в достаточном количестве.

STYLE
12-17-2016, 07:28 PM
Даже ? Думаю все же можно найти.И в достаточном количестве.

Чо там Трамп сегодня сказал интересного?
Мельком видел его выступление по телеку пару часов назад, когда ужинал в ресторане.

Izold
12-19-2016, 06:18 AM
Ах, невозможно дольше ждать!
интрига строго в апогее -
кто Президент, е**** **ть?!
я в ожидании х**ю...

Izold
12-19-2016, 04:49 PM
ну, всё, интрига из овер, выборщики сказали свое веское слово, селебритиз посрамлены

Adda
12-19-2016, 05:58 PM
ну, всё, интрига из овер, выборщики сказали свое веское слово, селебритиз посрамленывсё "прогрессивное человечество"(ц) посрамлено! ..Некоторые, не буду говорить кто, но они живут в Канаде и у них есть Кот) (шутка).... надеялись. "Надежда"(ц) умерла таки, а Мишел уехала на Гаваи, загорать...всё,.... осталась Вера и сестра её Любовь.)

nyccard
12-19-2016, 07:03 PM
всё "прогрессивное человечество"(ц) посрамлено! ..Некоторые, не буду говорить кто, но они живут в Канаде и у них есть Кот) (шутка).... надеялись. "Надежда"(ц) умерла таки, а Мишел уехала на Гаваи, загорать...всё,.... осталась Вера и сестра её Любовь.)

Чичас Гаваи начнут отделятся.И ушастого в президенты Гаваев.

Adda
12-19-2016, 07:12 PM
Вернутся к первозданному натуральному хозяйству, чистой экологии, малярии и феодализму.Потом пусть только не просят чтобы их захватили назад.

Adda
12-19-2016, 07:56 PM
Крис Супрун стал единственным выборщиком который отказался голосовать за Трампа вопреки присяге .
Шесть выборщиков отказались голосовать за Хиллари)


Ну чего она такая невезучая. Вот ведь всё делает правильно вроде, но себе назло!)

Eric007
12-20-2016, 04:08 AM
Я что то не пойму.
Вот я например, избиратель. И я не могу напрямую голосовать за понравившегося мне кандидата. За меня это делает кто то другой, которому я доверяю свой выбор (хотя с какого праздника, не понятно), но потом этот другой, берёт и голосует за какую-нибудь Faith Spotted Eagle... Ну вот, ему так захотелось. Меня он об этом не спрашивал, а я ему не позволял использовать мой голос по его личному усмотрению. Но он так захотел!
А где же здесь демократия???
То есть, я голосуя, например, за Трампа, доверяю свой голос выборщику, который потом посылает избирателей куда подальше, и отдаёт свой голос за Берни Сандерса, который вообще в выборах не участвует.
Это что за система такая?... какие выборщики в 21-ом веке???... Почему я сам не имею права влиять на выборы в демократической стране?
Нет, шоу и всё такое - это конечно интересно, но ведь конечный результат - выборы главы государства. И вот, когда эти выборы уже состоялись и мой кандидат побеждает, мне говорят, типа подожди радоваться - впереди ещё решение выборщиков!... Да каких нахрен выборщиков, если я уже проголосовал!... А мне говорят, а вдруг выборщикам больше понравится Faith Spotted Eagle?... Так что, дуй за поп-корном! Шоу продолжается!

XCNY
12-20-2016, 05:26 AM
Я что то не пойму.
Вот я например, избиратель. И я не могу напрямую голосовать за понравившегося мне кандидата. За меня это делает кто то другой, которому я доверяю свой выбор (хотя с какого праздника, не понятно), но потом этот другой, берёт и голосует за какую-нибудь Faith Spotted Eagle... Ну вот, ему так захотелось. Меня он об этом не спрашивал, а я ему не позволял использовать мой голос по его личному усмотрению. Но он так захотел!
А где же здесь демократия???
То есть, я голосуя, например, за Трампа, доверяю свой голос выборщику, который потом посылает избирателей куда подальше, и отдаёт свой голос за Берни Сандерса, который вообще в выборах не участвует.
Это что за система такая?... какие выборщики в 21-ом веке???... Почему я сам не имею права влиять на выборы в демократической стране?
Нет, шоу и всё такое - это конечно интересно, но ведь конечный результат - выборы главы государства. И вот, когда эти выборы уже состоялись и мой кандидат побеждает, мне говорят, типа подожди радоваться - впереди ещё решение выборщиков!... Да каких нахрен выборщиков, если я уже проголосовал!... А мне говорят, а вдруг выборщикам больше понравится Faith Spotted Eagle?... Так что, дуй за поп-корном! Шоу продолжается!

А вы что незнали что ли,в Америке двухступенчатое голосование.Так было давно.

Eric007
12-20-2016, 05:56 AM
А вы что незнали что ли,в Америке двухступенчатое голосование.Так было давно.
Ещё при рабовладельческом строе. Но сейчас то рабов уже нет...

Izold
12-20-2016, 06:02 AM
но зато дает возможность всей прогрессивно-демократической планете веселиться над нашей рабовладельческой отсталостью (рабы тут так, к слову. к выборной системе они отношения не имели)

Eric007
12-20-2016, 06:14 AM
но зато дает возможность всей прогрессивно-демократической планете веселиться над нашей рабовладельческой отсталостью (рабы тут так, к слову. к выборной системе они отношения не имели)
Имели. Косвенное.

Izold
12-20-2016, 06:34 AM
Имели. Косвенное.

ааа, Семенсеменыч, точно! касательное, значит... как крепостное право в Тульской губернии :120:
Ну, как бы там ни было, а выборы почти закончились, "весело-весело встретим Новый год"

Eric007
12-20-2016, 07:15 AM
"весело-весело встретим Новый год"
Трап-пам-пам!

Izold
12-20-2016, 07:19 AM
Трап-пам-пам!

Trump-пам-пам !

wlass
12-20-2016, 07:33 AM
Я что то не пойму.
Вот я например, избиратель. И я не могу напрямую голосовать за понравившегося мне кандидата. За меня это делает кто то другой, которому я доверяю свой выбор!

США образовались не сразу, сначала были поселенцами созданы свои государства - штаты. Это потом уже их стали объединять в общую федерацию. И возникла куча проблем. ОДна из них - люди были из разных стран, штаты с населением из французов совсем не хотели объединяться с "английскими" штатами, испанцы с немцами и т.д. и т.п.
Я считаю, то, что все-таки смогли объединиться на тех условиях - это выдающийся успех людей, в тех условиях, с теми национальными предрассудками и предубежденностью против "чужих".
Выборная система, которую использовали США, во многом помогла тогда. Простое большинство голосов приводило к немедленному расколу. Немногочисленный "французский" (к примеру) штат гарантированно проигрывал своего кандидата "англоязычному" кандидату - его поддерживало простое большинство "англичан". (Понятно, что я утрирую).
В этих условиях система выборщиков помогла сохранить федерацию. Штатам предлагали общих кандидатов на всю федерацию. Допустим, двух . Каждый штат выбирал из двух одного кандидата, и посылал своих делегатов в центр, огласить волю штата. Причем число выборщиков не напрямую зависит от количества избирателей - иначе все свелось бы к общему количеству избирателей, да и все. Малочисленным штатам полагаются дополнительные выборщики, чтобы не сбежали из федерации.
А как в тех условиях донести до центра волю штата? Только послать уполномоченных делегатов, тогда только почта была, а ей это дело нельзя доверять. Во времена интернета, конечно, это лишнее, но традиции - великое дело, их надо сохранять и оберегать, это история страны, которую так просто нельзя забывать.
И сейчас, когда эти дураки орут "нас больше", они и сами не понимают, к чему это может привести. Малонаселенные штаты ведь могут решить, что если им даже не дадут поучаствовать в выборах президента, то им и в федерации делать нечего.

Izold
12-20-2016, 07:49 AM
от так! И тяжелая алтиллерия подтверждает ))

In2HiDef
12-20-2016, 08:13 AM
Ещё при рабовладельческом строе. Но сейчас то рабов уже нет...

В теории, избирательный колледж нужен, пока в обществе есть быдло. При рабстве быдла тоже было предостаточно, но часть его на ночь запирали в сарай, а другую часть кавалерия с шашками наголо выгоняла за Рио Гранде.
Аргумент, что в 21в при интернете, выборщики потеряли свою роль, тоже имеет смысл.

Кстати, о быдле

Четверо голосовавших в штате Вашингтон устроили небольшой анархический флешмоб, как бы демонстрируя своим выбором деградацию политической жизни в США. Трое проголосовали за бывшего госсекретаря, члена администрации Джорджа Буша-младшего Колина Пауэлла, которого в левом политическом лагере принято считать одним из основных инициаторов вторжения в Ирак.

Четвертый выборщик проголосовал за индейского вождя Верного Пятнистого Орла, ведущего кампанию против постройки нефтепровода в Северной Дакоте.
Подробнее:
Трамп предложил на пост госсекретаря главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона

За бывшего соперника Клинтон по праймериз Демпартии Берни Сандерса проголосовал один из выборщиков на Гавайях. Проголосовать за Сандерса захотел и выборщик из штата Мэн Дэвид Брайт, объяснив, что он представляет собой «не выборщика Клинтон», а «выборщика демократов»

nyccard
12-20-2016, 11:41 AM
Аргумент, что в 21в при интернете, выборщики потеряли свою роль, тоже имеет смысл.


Не совсем.Клинтон опередила Трампа в Калифорнии на 4.6 миллиона голосов. Даже не учитывая НЙ и других штатов Новой Англии ,она становилась можно сказать "президентом Калифорнии". Но интересы Калифорнии сильно отличаются от интересов других штатов.Кстати по принципу публичной компании ,где несколько человек имеют большое количество акций и масса мелких держателей. Нередко интересы мелких держателей расходятся с крупными и тогда происходит обьеденение по интересам и тут уж кто выиграет.Не забывайте,что у нас государство - Федеративная Республика и именно институт выборщиков гарантирует возможности "малых партнеров" и защищает от чрезмерной централизации власти.

In2HiDef
12-20-2016, 12:25 PM
именно институт выборщиков гарантирует возможности "малых партнеров" и защищает от чрезмерной централизации власти.
Я не предлагал отказываться от колледжа выборщиков. Хотя вменяемые аргументы за отказ имеют место, тот трэш, который льют МСМ не имеют с этими аргументами ничего общего. Проголосуй выборщики против Трампа, и МСМ бы пели им осанну, а т.к. не наша взяла -льют дерьмо.

In2HiDef
12-20-2016, 12:31 PM
Клинтон опередила Трампа в Калифорнии на 4.6 миллиона голосов
Один вопрос -требуется ли от калифорнийского избирателя при голосовании предъявить документ, удостоверяющий его личность и гражданство США?
Другой вопрос -на скольки языках напечатан баллот в Калифорнии?

Милька
12-20-2016, 01:55 PM
Я что то не пойму. Вот я например, избиратель. И я не могу напрямую голосовать за понравившегося мне кандидата. За меня это делает кто то другой, которому я доверяю свой выбор (хотя с какого праздника, не понятно), но потом этот другой, берёт и голосует за какую-нибудь Faith Spotted Eagle... Ну вот, ему так захотелось. Меня он об этом не спрашивал, а я ему не позволял использовать мой голос по его личному усмотрению. Но он так захотел!А где же здесь демократия???То есть, я голосуя, например, за Трампа, доверяю свой голос выборщику, который потом посылает избирателей куда подальше, и отдаёт свой голос за Берни Сандерса, который вообще в выборах не участвует.Это что за система такая?... какие выборщики в 21-ом веке???... Почему я сам не имею права влиять на выборы в демократической стране?Нет, шоу и всё такое - это конечно интересно, но ведь конечный результат - выборы главы государства. И вот, когда эти выборы уже состоялись и мой кандидат побеждает, мне говорят, типа подожди радоваться - впереди ещё решение выборщиков!... Да каких нахрен выборщиков, если я уже проголосовал!... А мне говорят, а вдруг выборщикам больше понравится Faith Spotted Eagle?... Так что, дуй за поп-корном! Шоу продолжается!по английски понимнаешь?тут обьясняется почему такая система, с картинками >>> https://www.facebook.com/prageru/videos/vb.127225910653607/883270108382513/?type=2&theater

Милька
12-20-2016, 02:00 PM
США образовались не сразу, сначала были поселенцами созданы свои государства - штаты. Это потом уже их стали объединять в общую федерацию. И возникла куча проблем. ОДна из них - люди были из разных стран, штаты с населением из французов совсем не хотели объединяться с "английскими" штатами, испанцы с немцами и т.д. и т.п. Я считаю, то, что все-таки смогли объединиться на тех условиях - это выдающийся успех людей, в тех условиях, с теми национальными предрассудками и предубежденностью против "чужих". Выборная система, которую использовали США, во многом помогла тогда. Простое большинство голосов приводило к немедленному расколу. Немногочисленный "французский" (к примеру) штат гарантированно проигрывал своего кандидата "англоязычному" кандидату - его поддерживало простое большинство "англичан". (Понятно, что я утрирую).В этих условиях система выборщиков помогла сохранить федерацию. Штатам предлагали общих кандидатов на всю федерацию. Допустим, двух . Каждый штат выбирал из двух одного кандидата, и посылал своих делегатов в центр, огласить волю штата. Причем число выборщиков не напрямую зависит от количества избирателей - иначе все свелось бы к общему количеству избирателей, да и все. Малочисленным штатам полагаются дополнительные выборщики, чтобы не сбежали из федерации.А как в тех условиях донести до центра волю штата? Только послать уполномоченных делегатов, тогда только почта была, а ей это дело нельзя доверять. Во времена интернета, конечно, это лишнее, но традиции - великое дело, их надо сохранять и оберегать, это история страны, которую так просто нельзя забывать.И сейчас, когда эти дураки орут "нас больше", они и сами не понимают, к чему это может привести. Малонаселенные штаты ведь могут решить, что если им даже не дадут поучаствовать в выборах президента, то им и в федерации делать нечего.да, каждый штат, или небольшой или малонаселенный имеет свое весомое мнение, которое не задвинуть. иначе Президентом были бы только те люди, которых поддерживает Кали и НЙ.

Милька
12-20-2016, 02:05 PM
Один вопрос -требуется ли от калифорнийского избирателя при голосовании предъявить документ, удостоверяющий его личность и гражданство США?
Другой вопрос -на скольки языках напечатан баллот в Калифорнии?
регистрируешься в dmv. получается так. как они там отслеживают, ситизен ты или просто права имеешь?? нa месте у меня спросили фамилию, нашли в списках и все. никакого id я не передьявляла. так, что неудивительно что такой отрыв у нас в кали. но. у нас и сенатор дурная. я б ее стукнула.

Милька
12-20-2016, 02:08 PM
Другой вопрос -на скольки языках напечатан баллот в Калифорнии?
на двух. это как раз ок. в стране нет гос языка, испаноязычных в штате около половины.

In2HiDef
12-20-2016, 04:46 PM
регистрируешься в dmv. получается так. как они там отслеживают, ситизен ты или просто права имеешь?? нa месте у меня спросили фамилию, нашли в списках и все. никакого id я не передьявляла. так, что неудивительно что такой отрыв у нас в кали. но. у нас и сенатор дурная. я б ее стукнула.
Имеет ли место выдача водительских прав нелегалам, по крайней мере в ЛА и СФ? В таком случае, нелегалу проблем голосовать -нет.

на двух. это как раз ок. в стране нет гос языка, испаноязычных в штате около половины.

Это чушь собачья. Закона о языке нет. Сам гос.язык очень даже есть -Инглиш. Не способные общаться на этом языке не должны голосовать.

Вот вам и 4.6 миллиона голосов перевеса. Удивительно, что не все 30 миллионов пошли за Клинтониху голосовать.

Izold
12-20-2016, 04:54 PM
Имеет ли место выдача водительских прав нелегалам, по крайней мере в ЛА и СФ? В таком случае, нелегалу проблем голосовать -нет.


Это чушь собачья. Закона о языке нет. Сам гос.язык очень даже есть -Инглиш. Не способные общаться на этом языке не должны голосовать.

Вот вам и 4.6 миллиона голосов перевеса. Удивительно, что не все 30 миллионов пошли за Клинтониху голосовать.

- имеет место быть, хорошо освещенный в прессе fuckт
- полностью согласен , все материалы должны быть на одном-английском- языке. иначе конца этому не будет. Не можешь прочитать - не голосуй
- перевесу в 4.3 млн не удивлен, long live electoral college )

nyccard
12-20-2016, 06:30 PM
регистрируешься в dmv. получается так. как они там отслеживают, ситизен ты или просто права имеешь?? нa месте у меня спросили фамилию, нашли в списках и все. никакого id я не передьявляла. так, что неудивительно что такой отрыв у нас в кали. но. у нас и сенатор дурная. я б ее стукнула.
Зачем в ДМВ?Оно переползает через границу и рано или поздно попадает в госпиталь.В эмерженси рум.Там им оформляэт временный медикейт и с бумагами на него присылают и регистрацию на голосование.А там уже отправят,не отправят дело такое.Потом всякие центры помогающие нелегалам тоже втихую их регистрируют.В общем у этих ,как они там себя сейчас называют - прогресивные , машина обмана потавлена на все 150.

Милька
12-20-2016, 09:16 PM
Имеет ли место выдача водительских прав нелегалам, по крайней мере в ЛА и СФ? В таком случае, нелегалу проблем голосовать -нет.


Это чушь собачья. Закона о языке нет. Сам гос.язык очень даже есть -Инглиш. Не способные общаться на этом языке не должны голосовать.

Вот вам и 4.6 миллиона голосов перевеса. Удивительно, что не все 30 миллионов пошли за Клинтониху голосовать.
нет выдачи прав нелегалам. но голосовать должны только ситезены. на рабочих визах итд не голосуют. не чушь
..нет гос языка. если спанишей будет в кали больше половины - первый язык тут будет испанский, а второй инглиш

nyccard
12-20-2016, 11:42 PM
нет выдачи прав нелегалам. но голосовать должны только ситезены. на рабочих визах итд не голосуют. не чушь
..нет гос языка. если спанишей будет в кали больше половины - первый язык тут будет испанский, а второй инглиш

Ничего подобного.Даже в Вики национальный язык - английский.То,что всякие писжма печатают и на других языках - решение штатов на местах.Официальные документы выходят только на английском.Кстати к примеру суд предоставляет переводчика , но при этом все документы печатает только на английском.

Alter Ego
12-20-2016, 11:52 PM
Ничего подобного.Даже в Вики национальный язык - английский.То,что всякие писжма печатают и на других языках - решение штатов на местах.Официальные документы выходят только на английском.Кстати к примеру суд предоставляет переводчика , но при этом все документы печатает только на английском.

Из Википедии:

"The United States does not have a national official language; nevertheless, English (specifically American English) is the primary language used for legislation, regulations, executive orders, treaties, federal court rulings, and all other official pronouncements; although there are laws requiring documents such as ballots to be printed in multiple languages when there are large numbers of non-English speakers in an area."

Eric007
12-21-2016, 03:49 AM
по английски понимнаешь?тут обьясняется почему такая система, с картинками >>> https://www.facebook.com/prageru/videos/vb.127225910653607/883270108382513/?type=2&theater
Объяснить можно всё, что угодно. Главное, что бы это устраивало тех, кому объясняется.
Например, французам в середине 60-х годов объяснили, что они зрелая нация и каждый избиратель сам вправе определять президента своей страны.
Американцам объяснили, что всё намного сложнее, и поэтому они не имеют возможности напрямую влиять на выборы президента. Главное, что и тех и других такая ситуация устраивает.
В СССР тоже гражданам объясняли, что лучше чем политбюро, никто главу государства не выберет, и граждане понимающе кивали в ответ.
Важно - грамотно и правильно всё объяснить.

Izold
12-21-2016, 06:37 AM
Объяснить можно всё, что угодно. Главное, что бы это устраивало тех, кому объясняется.
Например, французам в середине 60-х годов объяснили, что они зрелая нация и каждый избиратель сам вправе определять президента своей страны.
Американцам объяснили, что всё намного сложнее, и поэтому они не имеют возможности напрямую влиять на выборы президента. Главное, что и тех и других такая ситуация устраивает.
В СССР тоже гражданам объясняли, что лучше чем политбюро, никто главу государства не выберет, и граждане понимающе кивали в ответ.
Важно - грамотно и правильно всё объяснить.
Стоит ли это понимать , как то, что "политбюро " до сих пор выбирает главу государства в России?

Izold
12-21-2016, 06:47 AM
что касается английского , то для того, чтобы сделать его государственным языком, надо победить могущественную организацию - ACLU и армию озверевших либералов, орущих о "лингвистическом фашизме".
я бы поддержал Президента Трампа в его благородном начинании, если бы ему пришла в голову такая идея... Сейчас для этого удачный момент ))

In2HiDef
12-21-2016, 08:36 AM
что касается английского , то для того, чтобы сделать его государственным языком, надо победить могущественную организацию - ACLU и армию озверевших либералов, орущих о "лингвистическом фашизме".
я бы поддержал Президента Трампа в его благородном начинании, если бы ему пришла в голову такая идея... Сейчас для этого удачный момент ))

Можно чуть подождать, до следущей демонстрации за прощение нелегалов под мексиканскими флагами.
В принципе, язык баллота для федеральных выборов можно установить executive order президента.

nyccard
12-21-2016, 08:56 AM
Объяснить можно всё, что угодно. Главное, что бы это устраивало тех, кому объясняется.
Например, французам в середине 60-х годов объяснили, что они зрелая нация и каждый избиратель сам вправе определять президента своей страны.
Американцам объяснили, что всё намного сложнее, и поэтому они не имеют возможности напрямую влиять на выборы президента. Главное, что и тех и других такая ситуация устраивает.
В СССР тоже гражданам объясняли, что лучше чем политбюро, никто главу государства не выберет, и граждане понимающе кивали в ответ.
Важно - грамотно и правильно всё объяснить.

Сравнение Франции и Штатов не возможно.Франция - унитарная республика ,США - федеральная.Последние выборы как раз и показали,что прямое голосование вполне может нарушить федеративные признаки.

nyccard
12-21-2016, 08:58 AM
Можно чуть подождать, до следущей демонстрации за прощение нелегалов под мексиканскими флагами.
В принципе, язык баллота для федеральных выборов можно установить executive order президента.

Нельзя.Опять же в связи с федеративным правлением.

Милька
12-21-2016, 09:12 AM
Объяснить можно всё, что угодно. Главное, что бы это устраивало тех, кому объясняется.
Например, французам в середине 60-х годов объяснили, что они зрелая нация и каждый избиратель сам вправе определять президента своей страны.
Американцам объяснили, что всё намного сложнее, и поэтому они не имеют возможности напрямую влиять на выборы президента. Главное, что и тех и других такая ситуация устраивает.
В СССР тоже гражданам объясняли, что лучше чем политбюро, никто главу государства не выберет, и граждане понимающе кивали в ответ.
Важно - грамотно и правильно всё объяснить.
две ступени. сначала выбирают на уровне штата, потом представители штата голосуют так, как хотят жители его штата. когда голосуется за микки мауса - это ужасный ужас. таких случаев за все историю совсем немного.

Милька
12-21-2016, 09:15 AM
при век интернета тут Власс говорил кажется? мол система выборщиков уже традиция. обвинили Россию во взломе. пересчитали голоса, выборщики поехали - проголосовали. все эти обвинения были с самого начала левыми смешны. взлом был или нет - системна работает сама по себе

Милька
12-21-2016, 09:24 AM
Сравнение Франции и Штатов не возможно.Франция - унитарная республика ,США - федеральная.Последние выборы как раз и показали,что прямое голосование вполне может нарушить федеративные признаки.
Россия-федерация. прямые выборы. в прямой выборной системе что. человек решил быть президентом, у него есть сторонники. в зависимости от населения, но в крупных странах, с большим количеством населения. человек насобирал подписей за выдвижения его на этот пост. допустим, как в России 2 млн с запасом 200К. его зарегистрировали и пошла компания. в Америке тогда бы и Сандерс был бы, и Касич и Рубио и Круз в первом раунде выборов. и Сандерс бы выйграл выборы (мне кажется)

nyccard
12-21-2016, 10:12 AM
Россия-федерация. прямые выборы. в прямой выборной системе что. человек решил быть президентом, у него есть сторонники. в зависимости от населения, но в крупных странах, с большим количеством населения. человек насобирал подписей за выдвижения его на этот пост. допустим, как в России 2 млн с запасом 200К. его зарегистрировали и пошла компания. в Америке тогда бы и Сандерс был бы, и Касич и Рубио и Круз в первом раунде выборов. и Сандерс бы выйграл выборы (мне кажется)

Вы сравниваете несравнимые вещи.Еще более несравнимые нежели США-Франция. Сравнивать реальное федеративное образование и существующее только на бумаге ,невозможно.

In2HiDef
12-21-2016, 12:26 PM
Нельзя.Опять же в связи с федеративным правлением.

Не понимаю, почему. Баллот штата -хоть на эсперанто. Федеральная часть -English only, by executive order. Какой штат выйдет из состава США от возмущения?

РФ де-факто конфедерация.

Sixteen
12-21-2016, 12:34 PM
прошел трампушка, хе хе хе.

Mr. Nikolson
12-21-2016, 05:33 PM
Не понимаю, почему. Баллот штата -хоть на эсперанто. Федеральная часть -English only, by executive order. Какой штат выйдет из состава США от возмущения?

РФ де-факто конфедерация.

Никакой конфедерации. Россия по-факту унитарное государство. Путин всех "насадил" на свой кукан, чтобы не вякали......"вертикаль" называется..:202:

Odinokiy_Ostrov
12-21-2016, 05:42 PM
Можно чуть подождать, до следущей демонстрации за прощение нелегалов под мексиканскими флагами.
В принципе, язык баллота для федеральных выборов можно установить executive order президента.

Can't do it by executive order. Bilingual ballots are required by the Voting Rights Act, which can only be modified by Legislature or the Supreme Court.

Izold
12-21-2016, 05:57 PM
Никакой конфедерации. Россия по-факту унитарное государство. Путин всех "насадил" на свой кукан, чтобы не вякали......"вертикаль" называется..:202:

и фсе поют "если друг оказался вдруг..."

nyccard
12-21-2016, 06:06 PM
Can't do it by executive order. Bilingual ballots are required by the Voting Rights Act, which can only be modified by Legislature or the Supreme Court.

Executive order by Trump not,but Obama has one more month .Obama may.And all "progressive " will sit quiet .

Adda
12-21-2016, 07:39 PM
Но что за необходимость писать на английском? Можно же изложить на русском, если разговариваете на русском языке, нет? ПС.Причём мысль у второго оратора сочнее) Рвёте беседу же)

Izold
12-21-2016, 08:32 PM
Но что за необходимость писать на английском? Можно же изложить на русском, если разговариваете на русском языке, нет? ПС.Причём мысль у второго оратора сочнее) Рвёте беседу же)

I totally agree with you, ну, totally!

Odinokiy_Ostrov
12-22-2016, 12:27 AM
Но что за необходимость писать на английском? Можно же изложить на русском, если разговариваете на русском языке, нет? ПС.Причём мысль у второго оратора сочнее) Рвёте беседу же)

Мне было бы очень тяжело изложить на русском такие понятия, как [executive order] или [Voting Rights Act]. Я об этих вещах думаю на английском. А в чём проблема, собственно говоря? Вы не поняли о чём речь? Или просто поговорить захотелось?

Adda
12-22-2016, 08:40 PM
Мне было бы очень тяжело изложить на русском такие понятия, как [executive order] или [Voting Rights Act]. Я об этих вещах думаю на английском. А в чём проблема, собственно говоря? Вы не поняли о чём речь? Или просто поговорить захотелось?Вы вообще не мобильный лоер, и оторванный от жизни, ещё причём...(ещё и всегда- по любому случаю ваш совет христоматичен).А если русский клиент хотел бы узнать что значат эти важные наименования, вами упомянутыми? нанимали бы дополнительно переводчика?).... Я может и "поговорить", а вы "порисоваться".

Izold
12-22-2016, 09:05 PM
меня тоже беспокоит судьба русского клиента, если такой случится :122:

In2HiDef
12-23-2016, 08:52 AM
Никакой конфедерации. Россия по-факту унитарное государство. Путин всех "насадил" на свой кукан, чтобы не вякали......"вертикаль" называется..:202:

Включая горные автономии? Боюсь, вертикаль начинается не от Президента РФ

STYLE
12-23-2016, 08:56 AM
Включая горные автономии? Боюсь, вертикаль начинается не от Президента РФ

Какая интересная полемика.
Интересно, казах жил хоть немного в России?
Интухай был там проездом пару раз.
А ведь всё знают как там внутри. :111:

Odinokiy_Ostrov
12-23-2016, 12:52 PM
Вы вообще не мобильный лоер, и оторванный от жизни, ещё причём...(ещё и всегда- по любому случаю ваш совет христоматичен).А если русский клиент хотел бы узнать что значат эти важные наименования, вами упомянутыми? нанимали бы дополнительно переводчика?).... Я может и "поговорить", а вы "порисоваться".

Не мобильный лоер - это как? Не подпрыгиваю во время консультации? А откуда вы знаете, христоматичны ли мои советы? Вы имели удовольствие быть моим клиентом?
Если русский клиент захочет узнать, что такое [Voting Rights Act], он прочитает Википедию на русском языке или ещё что-нибудь подобное. Я не знаю. Я не разговариваю со своими клиентами о политике.

Whoever
12-23-2016, 01:36 PM
Не мобильный лоер - это как? Не подпрыгиваю во время консультации? А откуда вы знаете, христоматичны ли мои советы? Вы имели удовольствие быть моим клиентом?
Если русский клиент захочет узнать, что такое [Voting Rights Act], он прочитает Википедию на русском языке или ещё что-нибудь подобное. Я не знаю. Я не разговариваю со своими клиентами о политике.

[Voting Rights Act] - в литературном переводе, означает: "право голосовать за единый блок коммунистов и беспартийных".

In2HiDef
12-23-2016, 03:53 PM
PALM BEACH, Fla. — President-elect Donald Trump declared Wednesday that the deadly truck attack on a Christmas market in Germany was “an attack on humanity and it’s got to be stopped.” He also suggested he might go forward with his campaign pledge to temporarily ban Muslim immigrants from coming to the United States.

“You know my plans. All along, I’ve been proven to be right, 100 percent correct,” Trump said when asked if the attack in Berlin had caused him to re-evaluate the proposal. “What’s happening is disgraceful.”

STYLE
12-23-2016, 06:18 PM
В ООН приняли резолюцию против строительства поселений Израилем. Трамп сказал, что после 20-го всё поменяется.

Izold
12-24-2016, 10:20 AM
левый фланг в экстазе - "никто из первостатейных знаменитостей не хочет петь-плясать на инаугурации Трампа!"
говна-пирога... по мне так, если там будет Трамп и Судья, принимающий присягу, то вполне достаточно ))

In2HiDef
12-24-2016, 12:29 PM
Бейонса не будет делать салют черных расистов ручкой?
Мы не услышим мат Криса Рока?
Мадонна не станет трясти своей 60-летней жопой перед нами?

Ужасно

Eric007
12-24-2016, 12:33 PM
левый фланг в экстазе - "никто из первостатейных знаменитостей не хочет петь-плясать на инаугурации Трампа!"

Ну что ж - это позиция.

Arley
12-24-2016, 05:20 PM
Вернутся к первозданному натуральному хозяйству, чистой экологии, малярии и феодализму.Потом пусть только не просят чтобы их захватили назад.

Письма с земли Марка Твэна вспомнились))) настольная книга)) Гавайская принцесса. Как писатель живописал её 40 любовников за ночь, некоторые по два раза... А вы малярия малярия...)) где та малярия, когда такие страсти))

Izold
12-24-2016, 06:15 PM
Ну что ж - это позиция.

третья...

STYLE
12-24-2016, 06:35 PM
Ну что ж - это позиция.

Позишен намбер уан - отдыхаю сам

Милька
12-25-2016, 12:04 PM
Бейонса не будет делать салют черных расистов ручкой?
Мы не услышим мат Криса Рока?
Мадонна не станет трясти своей 60-летней жопой перед нами?

Ужасно
да.непереживем

nataliao
01-04-2017, 01:45 AM
Все.....:117:

"Сенатор-республиканец от штата Вайоминг Майкл Энзи 3 января внес на рассмотрение Сената проект резолюции, предусматривающей порядок отмены реформы медицинского страхования, которую провел действующий президент США Барак Обама (Obamacare).
Проект предполагает постепенную отмену Affordable Care Act в течение нескольких лет, чтобы было время подготовить и внедрить эффективную замену, сообщает ABC News (http://abcnews.go.com/Politics/congress-prepares-battle-obamacare/story?id=44519872).
В тексте документа обозначены необходимые для реализации инициативы бюджетные параметры на 2018-2026 финансовые годы.
В нем также содержится призыв к ряду комитетов обеих палат Конгресса подготовить законопроект об отмене Obamacare к 27 января....."

как представлю, что чувствует Обама, так прямо плакать хочется.... Столько сил вложил в свою программу и все пошло прахом, весь его труд...
наверняка, все республиканцы будут за отмену и так на большинстве голосов и проскочет....

Бедный Обама:261:

Маня
01-04-2017, 01:51 AM
Все.....:117:

"Сенатор-республиканец от штата Вайоминг Майкл Энзи 3 января внес на рассмотрение Сената проект резолюции, предусматривающей порядок отмены реформы медицинского страхования, которую провел действующий президент США Барак Обама (Obamacare).
Проект предполагает постепенную отмену Affordable Care Act в течение нескольких лет, чтобы было время подготовить и внедрить эффективную замену, сообщает ABC News (http://abcnews.go.com/Politics/congress-prepares-battle-obamacare/story?id=44519872).
В тексте документа обозначены необходимые для реализации инициативы бюджетные параметры на 2018-2026 финансовые годы.
В нем также содержится призыв к ряду комитетов обеих палат Конгресса подготовить законопроект об отмене Obamacare к 27 января....."

как представлю, что чувствует Обама, так прямо плакать хочется.... Столько сил вложил в свою программу и все пошло прахом, весь его труд...
наверняка, все республиканцы будут за отмену и так на большинстве голосов и проскочет....

Бедный Обама:261:

Обама богатый, а как подумать, сколько ваших денег на эту хренотень уходит - обозначил, подготовил, принял, реализовал, отменил - так прямо плакать хочется.

Izold
01-04-2017, 06:26 AM
рано хороним, i reckon

nataliao
01-04-2017, 06:00 PM
Трамп мочит корки)))) ещё где чего, а уже 4 новых слова придумал:
- Bigly
- yuge
- schlonget
- braggadocious .....

:117:
Похоже мы с ним не соскучимся.... Напридумывает он нам, ндасссс

Izold
01-04-2017, 06:52 PM
Трамп мочит корки)))) ещё где чего, а уже 4 новых слова придумал:
- Bigly
- yuge
- schlonget
- braggadocious .....

:117:
Похоже мы с ним не соскучимся.... Напридумывает он нам, ндасссс

а почему они новые и чего вы опасаетесь в лингвистической области?

nataliao
01-04-2017, 07:35 PM
а почему они новые и чего вы опасаетесь в лингвистической области?
Чего мне опасаться? Я просто констатирую факт, что с таким президентом-выдумщиком, нам скучно не будет, нэд:1:

Izold
01-04-2017, 10:17 PM
Чего мне опасаться? Я просто констатирую факт, что с таким президентом-выдумщиком, нам скучно не будет, нэд:1:

вам и так не скучно, у вас же есть квартирант

Izold
01-04-2017, 10:26 PM
штоп не было скушно:


Braggadocious-
Boastful or arrogant:
‘it sounds braggadocious, but I don't think I ever dropped a pass in a game’
‘I've never been a braggadocious kind of guy’

for those interested -- yes, “bigly” is in fact a real word, according to the Oxford English Dictionary at least. The dictionary classifies the word as an adverb, meaning “with great force” or “loudly, boastfully.”

Izold
01-04-2017, 10:37 PM
ну, "шлонгд" , наверное, расшифровки не требует, но обидно ))
про "yuge" - скорее всего нуйоркское произношение, хотя Сандерс так же говорит. значит, еврейское. надо на уши его посмотреть внимательней

Maximusss
01-04-2017, 11:23 PM
Бедный Обама:261:


http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/9/6/9017692.jpg

Dova
01-05-2017, 11:56 AM
хосподи,выборы уже закончены, "а радиослушатели всеспрашиваютиспрашивают" :)

...пекрасна и незыблима традиция выборов в америке- после демократов всегда побеждают республиканцы , ну а после республиканцев- готовьтесь- через 8 лет будут демократы
...и на выборы не ходи ())))

nyccard
01-05-2017, 04:56 PM
хосподи,выборы уже закончены, "а радиослушатели всеспрашиваютиспрашивают" :)

...пекрасна и незыблима традиция выборов в америке- после демократов всегда побеждают республиканцы , ну а после республиканцев- готовьтесь- через 8 лет будут демократы
...и на выборы не ходи ())))

Ничего подобного.Нет такой традиции.

Izold
01-05-2017, 04:57 PM
...пекрасна и незыблима традиция выборов в америке- после демократов всегда побеждают республиканцы ...

мысль глыбокая))

Izold
01-05-2017, 04:58 PM
Ничего подобного.Нет такой традиции.

Почему нет? кто еще может победить после республиканцев и демократов, если не демократы и республиканцы?

Odinokiy_Ostrov
01-05-2017, 05:12 PM
хосподи,выборы уже закончены, "а радиослушатели всеспрашиваютиспрашивают" :)

...пекрасна и незыблима традиция выборов в америке- после демократов всегда побеждают республиканцы , ну а после республиканцев- готовьтесь- через 8 лет будут демократы
...и на выборы не ходи ())))

Далеко не всегда, нет.

Dova
01-05-2017, 05:19 PM
мысль глыбокая))

ничего глубокого в ней нет , все знают об этой традиции передачи власти от партии к партии
...а вы мне еще не верили :281:

Dova
01-05-2017, 05:20 PM
Далеко не всегда, нет.

...один раз исключение только подтверждает правило )

XCNY
01-05-2017, 05:23 PM
Почему нет? кто еще может победить после республиканцев и демократов, если не демократы и республиканцы?

Цукенбергер,как независимый претендт на президенство))Нада ему попробывать.Я за него проголосую.Пусть тока все 50 штатов обьедет,ну так чтобы узнать ,как же дела и житуха в федеральном государстве америке.

Odinokiy_Ostrov
01-05-2017, 05:23 PM
...один раз исключение только подтверждает правило )

Если посмотреть на тенденцию, начиная с начала 20-ого века, то было гораздо больше раз, когда одна и та же партия побеждала два, а то и три раза подряд, чем когда они чередовались одна за другой.

Dova
01-05-2017, 05:26 PM
Если посмотреть на тенденцию, начиная с начала 20-ого века, то было гораздо больше раз, когда одна и та же партия побеждала два, а то и три раза подряд, чем когда они чередовались одна за другой.

...тристалеттомуназад)

STYLE
01-05-2017, 05:29 PM
...а вы мне еще не верили :281:

А я говорила (с) :111:

Dova
01-05-2017, 05:31 PM
А я говорила (с) :111:

классные они там, скажи ?))))
...еще уральские пельмени люблю :)

STYLE
01-05-2017, 05:33 PM
классные они там, скажи ?))))
...еще уральские пельмени люблю :)

Знаток :)

nyccard
01-05-2017, 05:46 PM
...тристалеттомуназад)

Не так давно.Рейган-Буш.И если сегодняшняя тенденция развития демократической партии будет продолжаться в том же направлении,то им не видать власти в любой форме еще долго.

Izold
01-05-2017, 06:14 PM
Цукенбергер,как независимый претендт на президенство))Нада ему попробывать.Я за него проголосую.Пусть тока все 50 штатов обьедет,ну так чтобы узнать ,как же дела и житуха в федеральном государстве америке.
я надеюсь, что за него будет только один голос.... ну, может, два, если он за себя проголосует)

STYLE
01-05-2017, 06:14 PM
Президент США Барак Обама получил доклад, в котором говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы главы государства. Об этом заявил директор Национальной разведки страны Джеймс Клеппер, передает The Associated Press.

В докладе, подготовленном Министерством внутренней безопасности США и Национальной разведкой, говорится, что власти США «уверены» в иностранном вмешательстве в выборы, в том числе во взломе Россией почты членов Демократической партии. Национальная разведка считает, что «Москва вмешалась, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу [на выборах]».

Агентство сообщает, что Клеппер и некоторые другие высокопоставленные чиновники американской разведки считают, что Россия представляет собой серьезную угрозу для правительства США, военных, дипломатических и коммерческих операций.

Некоторая информация из доклада будет опубликована на следующей неделе. Тогда же американские сенаторы смогут получить сведения о «российском взломе». Ранее избранный президент США Дональд Трамп назвал «странным» перенос на пятницу оглашения результатов расследования нацразведки США.

Посмотрим, что за информацию они опубликуют.
Скорее всего опять: "мы думаем, мы считаем, мы уверены, скорее всего" и т.п.

Izold
01-05-2017, 06:17 PM
ничего глубокого в ней нет , все знают об этой традиции передачи власти от партии к партии
...а вы мне еще не верили :281:

вы не Буша прочили? забыл...
"все" -эт не довод , откуда вам знать , вы ж никогда не голосовали... ну, за мэра пойдете или тоже по барабану? Хиллари зовут в кандидаты на будущий год

Dova
01-05-2017, 06:23 PM
вы не Буша прочили? забыл...
"все" -эт не довод , откуда вам знать , вы ж никогда не голосовали... ну, за мэра пойдете или тоже по барабану? Хиллари зовут в кандидаты на будущий год

...ой, ну началось)))

как из поста в пост повторять, что я сглазила своим предсказанием победу республиканцев - вы все помнили
и даже награду в случае победы обещали, если я не ошиблась
...и я таки не ошиблась :281:

Izold
01-05-2017, 06:26 PM
...ой, ну началось)))

как из поста в пост повторять, что я сглазила своим предсказанием победу республиканцев - вы все помнили
и даже награду обещали, если я не ошиблась
...и я таки не ошиблась :281:

да молодец вы, молодец ( или надо - молодка ?)
Дональд вам обязан победой, а мы избавлением от ига. я уверен, что как -то ваш вклад в общее дело будет отмечен !

Dova
01-05-2017, 06:28 PM
да молодец вы, молодец ( или надо - молодка ?)
Дональд вам обязан победой, а мы избавлением от ига. я уверен, что как -то ваш вклад в общее дело будет отмечен !

...не переусердствуйте ))) лишнее это
просто скажите - Я был не прав :281:

Izold
01-05-2017, 06:41 PM
...не переусердствуйте ))) лишнее это
просто скажите - Я был не прав :281:

в чем именно ? Впрочем, не важно - я был не прав.

Dova
01-05-2017, 06:41 PM
в чем именно ? Впрочем, не важно - я был не прав.

...ничего я не сглазила )))
то-то :)

Izold
01-05-2017, 06:43 PM
...ничего я не сглазила )))
то-то :)

хорошо!
первое предсказание не сбылось, но это к лучшему...

nyccard
01-05-2017, 07:27 PM
Президент США Барак Обама получил доклад, в котором говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы главы государства. Об этом заявил директор Национальной разведки страны Джеймс Клеппер, передает The Associated Press.

В докладе, подготовленном Министерством внутренней безопасности США и Национальной разведкой, говорится, что власти США «уверены» в иностранном вмешательстве в выборы, в том числе во взломе Россией почты членов Демократической партии. Национальная разведка считает, что «Москва вмешалась, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу [на выборах]».

Агентство сообщает, что Клеппер и некоторые другие высокопоставленные чиновники американской разведки считают, что Россия представляет собой серьезную угрозу для правительства США, военных, дипломатических и коммерческих операций.

Некоторая информация из доклада будет опубликована на следующей неделе. Тогда же американские сенаторы смогут получить сведения о «российском взломе». Ранее избранный президент США Дональд Трамп назвал «странным» перенос на пятницу оглашения результатов расследования нацразведки США.

Посмотрим, что за информацию они опубликуют.
Скорее всего опять: "мы думаем, мы считаем, мы уверены, скорее всего" и т.п.

Этот 13-ти страничный доклад уже читали все кому не лень (неофициально).Там максимально "мы считаем,мы уверенны и т.д." ,но ни одного четкого или тем более материального доказательства в нем нет.

Adda
01-05-2017, 07:42 PM
Замается Трамп с ними бороться. Пора соглашаться что Россия враг человечеству. Как то сразу будет легче, всегда есть на кого списать неудачи.) Подозрительно он как то сопротивляется...

STYLE
01-05-2017, 08:14 PM
Этот 13-ти страничный доклад уже читали все кому не лень (неофициально).Там максимально "мы считаем,мы уверенны и т.д." ,но ни одного четкого или тем более материального доказательства в нем нет.

Я тоже так написал.
Посмотрим.
Они уже заявили, что кибер атака была санкционирована на самом высоком уровне в правительстве России.
Почему так сказали?
Да потому что лишь на этом уровне решают такие задачи.
У них всё сошлось. Доказательства не нужны. И так всё ясно.

STYLE
01-05-2017, 08:16 PM
Замается Трамп с ними бороться. Пора соглашаться что Россия враг человечеству. Как то сразу будет легче, всегда есть на кого списать неудачи.) Подозрительно он как то сопротивляется...

Так они ж всё подводят к тому, что это повлияло на результат выборов и победа Трампа как бы не совсем легитимна.
Что ж ему с этим соглашаться что ли?

Whoever
01-05-2017, 08:21 PM
Так они ж всё подводят к тому, что это повлияло на результат выборов и победа Трампа как бы не совсем легитимна.
Что ж ему с этим соглашаться что ли?

только воспалённое воображение могло так интерпретировать как сам факт компьютерного хакерства (при условии отсутствия взлома машин для голосования), так и реакцию прессы на него.

STYLE
01-05-2017, 08:24 PM
только воспалённое воображение могло так интерпретировать как сам факт компьютерного хакерства (при условии отсутствия взлома машин для голосования), так и реакцию прессы на него.

Разве не пишут, что Россия повлияла на выборы и всё это сделала, чтоб помочь Трампу?
Или ты читаешь только бюллетень вашего госпиталя?

Whoever
01-05-2017, 08:26 PM
Разве не пишут, что Россия повлияла на выборы и всё это сделала, чтоб помочь Трампу?
Или ты читаешь только бюллетень вашего госпиталя?

там еще пишут, что не известно, насколько сильно это повлияло на исход.
это не известно ни разведывательному сообществу, ни демократам, ни республиканцам.
наказуем сам факт попытки влияния.

Adda
01-05-2017, 08:36 PM
Так что ему делать теперь? Соглашаться что хакнули нельзя, как будто жалеешь что Хилари не победила, а просто так сказать что "ось зла", как то не аргумент. Может разве что поискать химическое оружие...Путин никого ещё не травил химическим оружием? )

Whoever
01-05-2017, 08:42 PM
Так что ему делать теперь? Соглашаться что хакнули нельзя, как будто жалеешь что Хилари не победила, а просто так сказать что "ось зла", как то не аргумент. Может разве что поискать химическое оружие...Путин никого ещё не травил химическим оружием? )

нет, он предпочитает радиоактивные изотопы.

Adda
01-05-2017, 08:50 PM
нет, он предпочитает радиоактивные изотопы.В небольших дозах радиация полезна)

Whoever
01-05-2017, 08:52 PM
В небольших дозах радиация полезна)

у него неизменно заканчивалось передозировкой.
наверное, злодей тот Путин.

Adda
01-05-2017, 08:59 PM
у него неизменно заканчивалось передозировкой.
наверное, злодей тот Путин.Ну я говорю. Был бы уже официальным злодеем. За что Трамп его любит?)

Izold
01-05-2017, 09:00 PM
В небольших дозах радиация полезна)

а польза выражается в том, что радиологи раньше выходят на пенсию

Adda
01-05-2017, 09:01 PM
а польза выражается в том, что радиологи раньше выходят на пенсиюНа сколько раньше?)

Izold
01-05-2017, 09:02 PM
На сколько раньше?)

щас уже поздно менять профессию )

Whoever
01-05-2017, 09:05 PM
щас уже поздно менять профессию )

так называемые радиологи у них в Думе, за образцово выполненнное задание родины.
какая публика, такие и представители у неё.

STYLE
01-05-2017, 09:05 PM
там еще пишут, что не известно, насколько сильно это повлияло на исход.
это не известно ни разведывательному сообществу, ни демократам, ни республиканцам.
наказуем сам факт попытки влияния.

А что за факт?
Ты уже прочитал секретный доклад и знаешь факт(ы)?

nyccard
01-05-2017, 09:05 PM
В небольших дозах радиация полезна)

Пробовала?

Whoever
01-05-2017, 09:06 PM
А что за факт?
Ты уже прочитал секретный доклад и знаешь факт(ы)?

речь идет о расследовании, на данном этапе - и да, о попытке влияния.
не нуди.

STYLE
01-05-2017, 09:07 PM
Пробовала?

Она наверное имеет ввиду нетрадиционную медицину.
Пенданты раньше продавали "целительные", так от них радиация была. Я сам мерил Соэксом.

STYLE
01-05-2017, 09:13 PM
речь идет о расследовании, на данном этапе - и да, о попытке влияния.
не нуди.

Какое расследование? Доклад уже у Обамы.
Ты опять потерялся в деталях. Обещают огласить скоро выдержки.
Спорим, что там не будет никаких доказательств? Самое большое, что могут сказать так это "государственная тайна"
Так бы всё и прошло, и Россию опять санкциями ещё обложили, ведь гостайну нельзя всем рассказывать, но тут неувязочка у них - Трамп требует предъявить доказательства, а от него гостайной не отмахнешься.
Посмотрим, что они предъявят. Может действительно что-то есть, но я думаю, что будет как всегда "думаем, считаем, возможно, можно предположить" и т.п.

Adda
01-05-2017, 09:15 PM
Путин сам себе радиолог, в советах не нуждается, а вот Трампу он симпатичен, а многим другим нет...почему бы не дать ему с Путиным подружиться? Такой пошёл пресинг на Трампа, пора уже хакнуть снова что там у "них" на уме и что они замышляют против России.)

Adda
01-05-2017, 09:17 PM
Пробовала?Бытует мнение.)

nyccard
01-05-2017, 09:19 PM
А что за факт?
Ты уже прочитал секретный доклад и знаешь факт(ы)?

Я например не читал сам доклад ,но слышал и читал несколько обсуждений. В докладе типа "похоже на следы которые оставляет такая то или такая то группа и группы Российские (наверное ЦРУ начиталось про "Черную Кошку") и не более.А вообще то меня чисто интересует другой аспект.Говорят,что Китай хаканул около 30 мил. госдокументов ,Иран там типа 10 мил. ,а Израиль так вообще "живет внутри американских систем на постоянной основе".И что ? Против кого были хоть раз предприняты меры? А тут даже если и Россия ,да даже пусть сам Путин в свободное от езды верхом на усурийском тигре хаканул имаилы демпартии и руководителя компании Клинтон. Нехорошо? Да скорее всего.Но ни Демы ни Подеста не являются частью государства .Потому возникает вопрос почему государство вводит санкции за действия против частных лиц и компаний.

nyccard
01-05-2017, 09:21 PM
Бытует мнение.)

Чье?

Izold
01-05-2017, 09:25 PM
в небольших дозах полезен мышьяк , крысиный яд , докторская калбаса мясокомбината им. микояна...

Izold
01-05-2017, 09:26 PM
а Трамп обзывается на нашего уважаемого сенатора "главным клоуном"!:120:

Adda
01-05-2017, 09:27 PM
Чье?"Чьё"...Если бы оно было чьё то то это был бы научный факт, а так бытует пока...

Adda
01-05-2017, 09:33 PM
а Трамп обзывается на нашего уважаемого сенатора "главным клоуном"!:120:Почему он не сдерживается? Ведь есть важное а есть второстепенное, может ему ещё тот сенатор пригодился бы где, приручил бы сенатора, прикормил...

Izold
01-05-2017, 09:35 PM
Почему он не сдерживается? Ведь есть важное а есть второстепенное, может ему ещё тот сенатор пригодился бы где, приручил бы сенатора, прикормил...

это нравится народу, а Трамп горой за народ
а Шумера можно только микрофоном приручить

STYLE
01-05-2017, 09:36 PM
Я например не читал сам доклад ,но слышал и читал несколько обсуждений. В докладе типа "похоже на следы которые оставляет такая то или такая то группа и группы Российские (наверное ЦРУ начиталось про "Черную Кошку") и не более.А вообще то меня чисто интересует другой аспект.Говорят,что Китай хаканул около 30 мил. госдокументов ,Иран там типа 10 мил. ,а Израиль так вообще "живет внутри американских систем на постоянной основе".И что ? Против кого были хоть раз предприняты меры? А тут даже если и Россия ,да даже пусть сам Путин в свободное от езды верхом на усурийском тигре хаканул имаилы демпартии и руководителя компании Клинтон. Нехорошо? Да скорее всего.Но ни Демы ни Подеста не являются частью государства .Потому возникает вопрос почему государство вводит санкции за действия против частных лиц и компаний.

Согласен.
Ещё сегодня прочитал, что Россия, КНР, Иран и Северная Корея ведет сбор информации против США в кибер пространстве. А другие никто не ведут? :8:
Но даже не в этом вопрос, а в том, что у всех стран есть службы внешней разведки, которые и занимаются сбором этой самой информации.
Совсем уже из ума выжили и не знают, что сказать. До смешного доходит.
А может просто ищут любую лазейку, чтоб не допустить Трампа?

Izold
01-05-2017, 09:36 PM
все это ерунда, главное - не пропустить прощание Обамы с народом на след. неделе

Adda
01-05-2017, 09:44 PM
все это ерунда, главное - не пропустить прощание Обамы с народом на след. неделеЕсли медицину отменят к тому времени, то кроме ужасного сарая -музея африканского в центре столицы ничем себя не увековечил.

STYLE
01-05-2017, 10:05 PM
там еще пишут, что не известно, насколько сильно это повлияло на исход.
это не известно ни разведывательному сообществу, ни демократам, ни республиканцам.
наказуем сам факт попытки влияния.
Там как раз пишут, что повлияло. :111:
http://www.rbc.ru/politics/06/01/2017/586effe89a79474dd34eaab9

Whoever
01-05-2017, 10:06 PM
А может просто ищут любую лазейку, чтоб не допустить Трампа?

такое возможно только в недоразвитых странах -в той же России как пример.

STYLE
01-05-2017, 10:08 PM
такое возможно только в недоразвитых странах -в той же России как пример.

Я тоже в это не верю, но в России такое ещё более неправдоподобно.
Можно её на этом основании считать более высокоразвитой чем США? :111:

Whoever
01-05-2017, 10:09 PM
Там как раз пишут, что повлияло. :111:
http://www.rbc.ru/politics/06/01/2017/586effe89a79474dd34eaab9

извини, мне российский бред на эту тему не слишком интересен.
буду следить за информацией в наших источниках

STYLE
01-05-2017, 10:12 PM
извини, мне российский бред на эту тему не слишком интересен.
буду следить за информацией в наших источниках

В синагогу что ли собрался? :111:

Whoever
01-05-2017, 10:18 PM
Я тоже в это не верю, но в России такое ещё более неправдоподобно.


неужели.
а что же тогда многие патриоты орут о конкретно сфальсифицированных выборах 1996 года, а Коржаков писал, что при другом исходе был сценарий отмены результатов выборов?

более поздние я не беру - там был блок коммунистов и беспартийных, или как он у них сейчас называется.

STYLE
01-05-2017, 10:31 PM
неужели.
а что же тогда многие патриоты орут о конкретно сфальсифицированных выборах 1996 года, а Коржаков писал, что при другом исходе был сценарий отмены результатов выборов?

более поздние я не беру - там был блок коммунистов и беспартийных, или как он у них сейчас называется.

Нет там других сценариев. Сценарий один - победу одержит заранее известный кандидат. Поэтому я и написал, что отмена выборов в России еще более неправдоподобна. :111:

Alter Ego
01-05-2017, 10:41 PM
The CIA has identified Russian officials who fed material hacked from the Democratic National Committee and party leaders to WikiLeaks at the direction of Russian President Vladimir Putin through third parties, according to a new U.S. intelligence report, senior U.S. officials said on Thursday.

http://mobile.reuters.com/article/idUSKBN14P2NI?utm_campaign=trueAnthem:+Trending+Co ntent&utm_content=586efb4f04d3012925452f01&utm_medium=trueAnthem&utm_source=facebook

nyccard
01-05-2017, 10:41 PM
Согласен.
Ещё сегодня прочитал, что Россия, КНР, Иран и Северная Корея ведет сбор информации против США в кибер пространстве. А другие никто не ведут? :8:
Но даже не в этом вопрос, а в том, что у всех стран есть службы внешней разведки, которые и занимаются сбором этой самой информации.
Совсем уже из ума выжили и не знают, что сказать. До смешного доходит.
А может просто ищут любую лазейку, чтоб не допустить Трампа?

Несомненно.Пока он не принесет присягу ,я не верю в то , что он будет президентом.

Whoever
01-05-2017, 10:58 PM
Несомненно.Пока он не принесет присягу ,я не верю в то , что он будет президентом.

изменений не может быть, потому что их не может быть никогда.
для изменений итогов выборов нужно доказать вмешательство в работу избирательных компьютеров, на что никто не претендует.

STYLE
01-05-2017, 11:04 PM
изменений не может быть, потому что их не может быть никогда.
для изменений итогов выборов нужно доказать вмешательство в работу избирательных компьютеров, на что никто не претендует.

А зачем везде пишут, что Россия повлияла на выборы?
И как правильно тут заметили, что это за государственная структура такая - Демократическая партия?

wlass
01-06-2017, 06:26 AM
Позорище какое-то. Развезли на весь мир, мол вот мы какие беспомощные, даже собственные компьютеры не можем защитить от вмешательства. Врать надо поубедительнее. А то, мол, мы беспомощные овечки, поэтому неугодного кандидата надо не пустить. Сейчас беспомощные овечки топнут ножкой.
Если так просто вмешаться в компьютеры враждебного государства, взяли бы да подделали результаты в ЦИК России, и вот уже Ходорковский президент, с результатом 99%, красота. Чего ж не вмешиваетесь, а только все каких-то бедолаг на площади выталкиваете...

Izold
01-06-2017, 06:36 AM
такой позор - ужасно стыдно и всем надо потупить взор и носком землю ковырять. россия нас повергла и путин нас рулит :153:

Whoever
01-06-2017, 07:37 AM
такой позор - ужасно стыдно и всем надо потупить взор и носком землю ковырять. россия нас повергла и путин нас рулит :153:

не говорите.
одно утешение: "адмирал Кузнецов", который даже у вас в стихотворении был, до сих пор плывет.

Eric007
01-06-2017, 08:03 AM
не говорите.
одно утешение: "адмирал Кузнецов", который даже у вас в стихотворении был, до сих пор плывет.
А у вас Б-52 пока летает, хоть и с потерянным двигателем.
Главное - все целы.

Izold
01-06-2017, 08:51 AM
А у вас Б-52 пока летает, хоть и с потерянным двигателем.
Главное - все целы.

в сравнении с аэропланоносцем , это действительно главное )

Eric007
01-06-2017, 12:23 PM
в сравнении с аэропланоносцем , это действительно главное )
Главное не это, а то, что они (Б-52) будут ещё эксплуатироваться аж до 2040 года. Это тебе не Голливуд, с его "Звёздными войнами" - это реальная жизнь :)

Izold
01-06-2017, 02:04 PM
Главное не это, а то, что они (Б-52) будут ещё эксплуатироваться аж до 2040 года. Это тебе не Голливуд, с его "Звёздными войнами" - это реальная жизнь :)

мне Голливуд и не нужен, со " звездными войнами" или без. если можно ксплоатировать, то чего бы и нет, пусть летают

STYLE
01-06-2017, 02:46 PM
Избранный президент США Дональд Трамп в пятницу, 6 января, провел встречу с руководителями американской разведки. В своем заявлении по итогам встречи он заявил, что никакого влияния кибератаки на исход прошедших в США выборов не оказали.

Увы, Хуевер.

Whoever
01-06-2017, 02:49 PM
Избранный президент США Дональд Трамп в пятницу, 6 января, провел встречу с руководителями американской разведки. В своем заявлении по итогам встречи он заявил, что никакого влияния кибератаки на исход прошедших в США выборов не оказали.

Увы, Хуевер.

СТАЙЛ, извини за каламбур, но если тебя даже только попытаются изнасиловать без успеха, и твоя девственная плева в частности и гениталии в целом останутся абсолютно не тронутыми, даже если ты сам в силу стойкости характера отделаешься лёгким испугом - это не значит, что мерзавца, посягнувшего на твою честь, не следует наказывать.

MariLi
01-06-2017, 03:03 PM
Девственная плева... Это про Америку что ль? :111:

Alter Ego
01-06-2017, 03:29 PM
Mr. Trump called for an investigation into leaked information about Russia’s efforts to help him win the presidency.

Alter Ego
01-06-2017, 03:30 PM
“While Russia, China, other countries, outside groups and people are consistently trying to break through the cyber-infrastructure of our governmental institutions, businesses and organizations including the Democrat National Committee, there was absolutely no effect on the outcome of the election including the fact that there was no tampering whatsoever with voting machines. There were attempts to hack the Republican National Committee, but the R.N.C. had strong hacking defenses and the hackers were unsuccessful.”

Alter Ego
01-06-2017, 03:37 PM
Про взлом терминалов для голосования, кстати, никто и не говорил.

wlass
01-06-2017, 03:55 PM
В одном из блогов рассматривали ситуацию в некой семье, мама там изменяла папе, и папа об этом догадывался. Однажды дочка подслушала разговор мамы, которая с неким дядей Васей планировала прекрасную встречу. И рассказала папе. Украла, стало быть, информацию. Вечером мама начала петь про внеочередное дежурство, а папа уже в курсе, что дежурство будет проходить в ближайшем кабаке и далее по неизвестному адресу. Ну взял да выгнал маму. А та обвинила дочку, естественно. Ну а чего она взламывает-то...

Деяния Клинтон и Ко, вообще-то, тянут на виселицу. Повешенные в 1946 году убили в десять раз меньше людей, чем эта нынешняя компания. Но виноваты в этих деяниях, разумеется, мифические "хакеры". Не дали уголовникам в очередной раз занять трон, нехорошие какие "хакеры". Удивительное лицемерие.

Whoever
01-06-2017, 03:57 PM
гыгыгыгы, сталинское правосудие.

Maximusss
01-06-2017, 03:59 PM
гыгыгыгы, сталинское правосудие.

тебе смешно что в штатах нет правосудия на деяния мадам клинтон ?? хотя трамп обещал кое-что в ее адресс... посмотрим, может потом назовешь его сталинским агентом.

Alter Ego
01-06-2017, 04:18 PM
Разве что, если эта дочка незаконно влезла в чужой дом, чтобы обворовать его.

Whoever
01-06-2017, 05:03 PM
тебе смешно что в штатах нет правосудия на деяния мадам клинтон ?? хотя трамп обещал кое-что в ее адресс... посмотрим, может потом назовешь его сталинским агентом.

агентом власса?
у него денег не хватит оплатить уборщицу уборщицы Трампа, не то что....

Izold
01-06-2017, 05:48 PM
а в России че, плохо к Хиллари относятся и щитают ее военной преступницей ? значит, они за справедливость боролись, вона как...

STYLE
01-06-2017, 06:05 PM
СТАЙЛ, извини за каламбур, но если тебя даже только попытаются изнасиловать без успеха, и твоя девственная плева в частности и гениталии в целом останутся абсолютно не тронутыми, даже если ты сам в силу стойкости характера отделаешься лёгким испугом - это не значит, что мерзавца, посягнувшего на твою честь, не следует наказывать.Ты за свою честь волнуйся, я о своей уж сам позабочусь.
Ну что за русофобская привычка переходить на личности.

Трамп ещё возмущался, что Китай взломал 20 миллионов правительственных акаунтов, но об этом почему то молчат.

Whoever
01-06-2017, 06:09 PM
Трамп ещё возмущался, что Китай взломал 20 миллионов правительственных акаунтов, но об этом почему то молчат.

молчат где?
об этом было по всем новостям года два назад, и служащие, чьи данные были взломаны, находятся под защитой, на случай использования этих данных.

STYLE
01-06-2017, 06:25 PM
молчат где?
об этом было по всем новостям года два назад, и служащие, чьи данные были взломаны, находятся под защитой, на случай использования этих данных.

А где санкции? Может он это имел ввиду?
По мне так это всё смешно выглядит. Или ты действительно думаешь, что американские спецслужбы не занимаются кибер шпионажем?
И еще. Если бы у Клинтон в её ящиках не было бы ничего криминального, то и все эти взломы были бы пшиком. Но почему то шума больше о самих взломах, чем о нарушениях закона Клинтоншей.

ciao
01-06-2017, 06:28 PM
гыгыгыгы, сталинское правосудие.

гыгыгы
путин наш президент

STYLE
01-06-2017, 06:32 PM
гыгыгы
путин наш президент

Ваш вместо Порошенко или вместо Трампа?

STYLE
01-06-2017, 06:32 PM
Россия проводила хакерские атаки, чтобы помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах в США. Распоряжение отдавал лично Владимир Путин. Участвовали в операции специалисты ГРУ, помогали также средства массовой информации и портал WikiLeaks.
Всё это — тезисы доклада Национальной разведки США о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы. Его несекретную часть опубликовали 6 января.

Как тебе это, Хуевер?

Aurbo
01-06-2017, 09:19 PM
Что я могу сказать, комрад Обама...Ты уходишь. Ложечки серебряные пропали.Кто их украл - неизвестно,но подозревают Путина. Они,конечно же,найдутся, но "осадочек останется."
PS: Ваш президент-элект - это кошмар, ему не место на должности президента.Он вам ещё себя покажет, будете волосы в отчаянии рвать и говорить - "зачем мы его выбрали" .Но проигрвшая партия,которая,"вместо того,чтобы" создаёт паранойю, разлад и запал для гражданского конфликта - ещё хуже. "Оба хуже"(c)

Alter Ego
01-06-2017, 09:27 PM
Здесь сам репорт. Полностью, не тезисно: http://www.businessinsider.com/us-intelligence-russian-hacking-report-putin-trump-2017-1

Aurbo
01-06-2017, 09:46 PM
Ну не верю я этому докладу,не верю.Это как в 1930х обвиняли и расстреливали вскоре потом - "враг народа,шпион японской разведки". Откуда они знают, что это Путин заказал опорочить Хиллари? Они его переписку хакнули?Телефонные разговоры подслушали? Или просто так,из головы выдумали?

У вас там чёрт-те что творится, и то ли ещё будет...

Whoever
01-06-2017, 09:49 PM
Ну не верю я этому докладу,не верю.Это как в 1930х обвиняли и расстреливали вскоре потом - "враг народа,шпион японской разведки". Откуда они знают, что это Путин заказал опорочить Хиллари? Они его переписку хакнули?Телефонные разговоры подслушали? Или просто так,из головы выдумали?

У вас там чёрт-те что творится, и то ли ещё будет...

а ты не читай.
тут и без этого что не новость, то дрек.
причём со всего мира.

Aurbo
01-06-2017, 09:55 PM
тут и без этого что не новость, то дрек.
причём со всего мира.

I don't like this

Whoever
01-06-2017, 09:59 PM
I don't like this

Do you disagree with my assessment?)))

Whoever
01-06-2017, 10:03 PM
Здесь сам репорт. Полностью, не тезисно: http://www.businessinsider.com/us-intelligence-russian-hacking-report-putin-trump-2017-1

мне больше понравилась ссылка на самого Трампа - обещал заняться компьютерной безопасностью.

Россия просто обезумела, в попытках нагадить человечеству.
И ладно бы, что хорошее своим гражданам делала - там мне друзья только и говорят, что там все хуже и хуже.
то есть цель у руководства России именно гадить.

Whoever
01-06-2017, 10:14 PM
пусть на каждом форуме, где оперируют платные агенты России, будут разоблачительные посты: "пользователь "товарищ Молотов", настоящее имя Козлодуев Иван Ильич, дата рождения *****, зарплата за декабрь 2016 год 30 тысяч деревянных, разведён, не судим, работает на следующее российское правительственное агентство: *****, проживает по адресу: ********, телефон *******, в отношениях в настоящее время не состоит, пишет также на форумах******* и держит блог ******

nyccard
01-06-2017, 10:17 PM
Не! Ну сыла "The tradecraft standards for analytic products have been refined over the past ten years." ...."Some analytic judgments are based directly on collected information; others rest on previous judgments...."
Мне уже достаточно.Сколько на "директ" информации? 99% или 1% ?Или 99% на предыдущих суждениях ,а 1% на реальных фактах ? В общем "вода водяная" . Вся разведывательноe сообщество политизированно до невозможности.Пустобрехи. И доклад пустопорожний.Ушастый какой заказал,такой и написали.

STYLE
01-06-2017, 10:21 PM
пусть на каждом форуме, где оперируют платные агенты России, будут разоблачительные посты: "пользователь "товарищ Молотов", настоящее имя Козлодуев Иван Ильич, дата рождения *****, зарплата за декабрь 2016 год 30 тысяч деревянных, разведён, не судим, работает на следующее российское правительственное агентство: *****, проживает по адресу: ********, телефон *******, в отношениях в настоящее время не состоит, пишет также на форумах******* и держит блог ******

А те, кто бесплатно?
Ну, по простате души, как раньше говорили.
Канацкий, Фонарь, Мыколсон... Их диагноз надо тоже озвучивать?
Вроде, врачебная тайна. Но раз пошла такая пьянка, то почему бы и про них карты не раскрыть? :111:

nyccard
01-06-2017, 10:21 PM
Что я могу сказать, комрад Обама...Ты уходишь. Ложечки серебряные пропали.Кто их украл - неизвестно,но подозревают Путина. Они,конечно же,найдутся, но "осадочек останется."
PS: Ваш президент-элект - это кошмар, ему не место на должности президента.Он вам ещё себя покажет, будете волосы в отчаянии рвать и говорить - "зачем мы его выбрали" .Но проигрвшая партия,которая,"вместо того,чтобы" создаёт паранойю, разлад и запал для гражданского конфликта - ещё хуже. "Оба хуже"(c)

Кошмар,чистый кошмар.Обычно это мнение тех дам которых президент-элект за причинное место не прихватил.С обиды. Прекрати обижаться.Напиши ему письмо-просьбу.Может прихватит.)))))

Whoever
01-06-2017, 10:24 PM
А те, кто бесплатно?
Ну, по простате души, как раньше говорили.
Канацкий, Фонарь, Мыколсон... Их диагноз надо тоже озвучивать?
Вроде, врачебная тайна. Но раз пошла такая пьянка, то почему бы и про них карты не раскрыть? :111:

а почему ты решил, что у них вообще есть диагноз.
нет, товарищи.
вам всем придётся либо воспринять американские ценности, либо катиться в жопу.
и это правильно.

STYLE
01-06-2017, 10:30 PM
а почему ты решил, что у них вообще есть диагноз.
нет, товарищи.
вам всем придётся либо воспринять американские ценности, либо катиться в жопу.
и это правильно.

Ну, а как ты объяснишь перепост на форум с утра до вечера каждый день кучи пропагандистской информации? Тут либо болезнь, либо за деньги.
Про Канацкого, надеюсь, вопрос риторический. Его за идиотизм, как ты помнишь, даже на проукраинском форуме поганой метлой погнали. :8:

А что за американские ценности такие? Вдруг я что пропустил и не воспринял. :111:

MariLi
01-07-2017, 12:17 AM
пусть на каждом форуме, где оперируют платные агенты России, будут разоблачительные посты: "пользователь "товарищ Молотов", настоящее имя Козлодуев Иван Ильич, дата рождения *****, зарплата за декабрь 2016 год 30 тысяч деревянных, разведён, не судим, работает на следующее российское правительственное агентство: *****, проживает по адресу: ********, телефон *******, в отношениях в настоящее время не состоит, пишет также на форумах******* и держит блог ******

Смотрите, товарищ, если так дело пойдет, скоро русские хакеры про вас всю эту информацию на форум выложат!

Whoever
01-07-2017, 12:30 AM
Смотрите, товарищ, если так дело пойдет, скоро русские хакеры про вас всю эту информацию на форум выложат!

а вот это дерьмо надо просто отлавивать и ликвидировать.

wlass
01-07-2017, 12:36 AM
Смотрите, товарищ, если так дело пойдет, скоро русские хакеры про вас всю эту информацию на форум выложат!

Тут случай типичный. Оно принадлежит к тем, кто пытается публиковать данные людей, которые им по каким-то причинам не нравятся, и призывают к травле и репрессиям против таких людей. Сайт Миротворец и т.п. на таких вот и расчитаны.

И вы правильно заметили, оно не верит в "русских хакеров". Знает, что "хакеры" не могут просто так залезть и украсть информацию. А иначе сидело бы тихо и не отсвечивало.

Whoever
01-07-2017, 12:59 AM
что-то товарищ Сталин разволновался.

Skylight
01-07-2017, 08:06 AM
Трамп признал, что Россия совершила кибератаки на США

Избранный президент США Дональд Трамп признал, что РФ причастна к кибератакам в США. Об этом идет речь в письменном заявлении, опубликованном командой Трампа, пишет Европейская правда.
Несмотря на это, Трамп отрицает, что хакерские атаки повлияли на результаты выборов.
"В то время как Россия, Китай, другие страны, группы и люди за пределами США, последовательно пытаются взломать киберинфраструктуры наших государственных учреждений, предприятий и организаций, в том числе Национального комитета демократов, не было абсолютно никакого влияния на результат выборов", - заявил избранный президент США.
Заявление было опубликовано после встречи Трампа с тремя американскими спецслужбами, в ходе которой Федеральное бюро расследований, Центральное разведывательное управление и Агентство национальной безопасности предоставили избранному президенту доклад о влиянии России на выборы в США.
Также после встречи Нацразведка опубликовала часть доклада, в котором говорится, что кампания по хакерскому вмешательству в выборы США была организовала Путиным.

Izold
01-07-2017, 08:07 AM
....
то есть цель у руководства России именно гадить.

питание хорошее, до сих пор, поди, на доппайке сидят

Skylight
01-07-2017, 08:09 AM
а почему ты решил, что у них вообще есть диагноз.
нет, товарищи.
вам всем придётся либо воспринять американские ценности, либо катиться в жопу.
и это правильно.

:110: ya-ya, von! v zhoppa!

http://www.libertyjuice.com/wp-content/uploads/2010/11/AmericanLoveItOrLeaveIt-StatueOfLib.jpg

Izold
01-07-2017, 08:14 AM
When it appeared to Moscow that Secretary Clinton was likely to win the election, the Russian influence campaign then focused on undermining her expected presidency.
....

We assess the influence campaign aspired to help President-elect Trump’s chances of victory when possible by discrediting Secretary Clinton and publicly contrasting her unfavorably to the President-elect. When it appeared to Moscow that Secretary Clinton was likely to win the presidency the Russian influence campaign focused more on undercutting Secretary Clinton’s legitimacy and crippling her presidency from its start, including by impugning the fairness of the election.
....

это к тому, что рашн повлияли на результаты )
А то, что пытались, так и к бапке ходить не надо - Обама , вон, не гэбэшный поцполковник, а тоже пытался на израильские выборы влиять

Mr. Nikolson
01-07-2017, 08:15 AM
а почему ты решил, что у них вообще есть диагноз.
нет, товарищи.
вам всем придётся либо воспринять американские ценности, либо катиться в жопу.
и это правильно.
Хорошо-бы туда, но ведь по факту форум-то не американский, а Сурковский. Ты посмотри как из кальсон выпрыгивают эти путинские троли, причём в каждой теме. Что ни пост то помойка или истерика. Раньше хоть какое-то приличие имели, а сейчас полное "отморожение"...:260:

Izold
01-07-2017, 08:17 AM
Хорошо-бы туда, но ведь по факту форум-то не американский, а Сурковский. Ты посмотри как из кальсон выпрыгивают эти путинские троли, причём в каждой теме. Что ни пост то помойка или истерика. Раньше хоть какое-то приличие имели, а сейчас полное "отморожение"...:260:

питание плохое, все уходит руководству!:120:

Dafna
01-07-2017, 08:18 AM
там уже и немцы россиян в чем-то подозревают :108:

Спецслужбы ФРГ заподозрили российских хакеров в атаке на ОБСЕ

Как сообщает издание Frankfurter Allgemeine, немецкие спецслужбы считают, что за кибератакой на ОБСЕ в декабре прошлого года стоит группировка АРТ 28 (Fancy Bear), за которой, как считают в Берлине, стоят российские хакеры. «Есть улики, которые указывают на АРТ 28», — заявил агентству DPA глава ведомства по охране Конституции Ханс-Георг Маасен.

По его словам, анализ показал схожий почерк при кибератаке на ОБСЕ и на немецкий парламент.

В конце декабря издание Tagesschau со ссылкой на источник в следствии сообщило о том, что атаковавшие сайт Бундестага хакеры непричастны к краже документов, позже попавших в распоряжение сайта Wikileaks. По одной из версий, бумаги сайту Джулиана Ассанжа передал тайный агент, работавший в парламенте. Его имя пока не называется.

Украденные из немецкого парламента документы были опубликованы сайтом Wikileaks 1 декабря. Речь шла о тайных договоренностях между Агентством национальной безопасности США и немецкой разведкой БНД, которые и стали предметом расследования бундестага.

------------

Новый тренд в шпионаже
виртуальный.
у кого программисты сильнее, те и умнее :313:

Whoever
01-07-2017, 08:22 AM
Хорошо-бы туда, но ведь по факту форум-то не американский, а Сурковский. Ты посмотри как из кальсон выпрыгивают эти путинские троли, причём в каждой теме. Что ни пост то помойка или истерика. Раньше хоть какое-то приличие имели, а сейчас полное "отморожение"...:260:

чей бы он ни был, мы не можем предотвратить их вонь в эфире.
как я уже писал выше: впечатление такое, что цель российского руководства именно гадить человечеству, потому что своим они за последние несколько лет ничего хорошего не сделали.

важно, чтобы подобные любители родины не находились в цивилизованных странах.
а ещё было бы неплохо опубликовать их имена, телефоны, адреса, агентства-работодателeй, должностные оклады, семейный статус - чтобы мы знали своих героев.

недаром сам товарищ Сталин разволновался, когда я это написал, и жаловался на "репрессии":111:

Izold
01-07-2017, 08:24 AM
даешь Fabreze в эфир!

Mr. Nikolson
01-07-2017, 08:27 AM
чей бы он ни был, мы не можем предотвратить их вонь в эфире.
как я уже писал выше: впечатление такое, что цель российского руководства именно гадить человечеству, потому что своим они за последние несколько лет ничего хорошего не сделали.

важно, чтобы подобные любители родины не находились в цивилизованных странах.
а ещё было бы неплохо опубликовать их имена, телефоны, адреса, агентства-работодателeй, должностные оклады, семейный статус - чтобы мы знали своих героев.

недаром сам товарищ Сталин разволновался, когда я это написал, и жаловался на "репрессии":111:

А на хрена нам это надо? В этом году деньги резерного фонда закончатся и всех их вышвырнут пинками "под забор".

Whoever
01-07-2017, 08:30 AM
А на хрена нам это надо? В этом году деньги резерного фонда закончатся и всех их вышвырнут пинками "под забор".

интересно, чем будет заниматься тогда товарищ Сталин.

Maximusss
01-07-2017, 08:31 AM
Избранный президент США Дональд Трамп признал, что РФ причастна к кибератакам в США. Об этом идет речь в письменном заявлении, опубликованном командой Трампа, пишет Европейская правда.
.

А что по этому вопросу вещают ЦНН или Фокс ? А то, извини, Эуропейска Правда примерно 9600 пунктов желтее цензора.

Izold
01-07-2017, 08:32 AM
А на хрена нам это надо? В этом году деньги резерного фонда закончатся и всех их вышвырнут пинками "под забор".

на это денги никогда не кончатся )

Izold
01-07-2017, 08:33 AM
интересно, чем будет заниматься тогда товарищ Сталин.

языкознанием

Whoever
01-07-2017, 08:34 AM
на это денги никогда не кончатся )

мне кажется, некоторых оставят - например, товарища Сталина.
он аккуратен, не матерщинник, вовремя приходит на работу.

STYLE
01-07-2017, 08:39 AM
Смотри как разволновались. :111:
Всех несогласных изобличить выгнать или уничтожить.
А как же американские ценности, о которых вчера вспоминал Хуевер, но так и не смог назвать ни одной? :8:
Какие-то вы жалкие и мелкие людишки. Все прячетесь по игнорам и только постите и постите всю эту пропагандистскую хрень изо дня в день. :237:

crazy-mike
01-07-2017, 08:44 AM
интересно, чем будет заниматься тогда товарищ Сталин.

К товарищу Ким Чен Ыну устроится....:111:

Whoever
01-07-2017, 08:53 AM
языкознанием


К товарищу Ким Чен Ыну устроится....:111:

да, им пора записываться на курсы северокорейского языка.
"а я вам говорю - вы меня не знаете, но вы меня ещё узнаете" :111:

STYLE
01-07-2017, 08:57 AM
да, им пора записываться на курсы северокорейского языка.
"а я вам говорю - вы меня не знаете, но вы меня ещё узнаете" :111:

Ты уже второй день просто кипишь на форуме.
Что, совсем никто не дает?
Так вспомни опыт Зубоскалова, когда уже не в моготу. :8:

Izold
01-07-2017, 10:12 AM
Трамп нового DNI назначит. на всякий случай

Dima424
01-07-2017, 10:18 AM
чей бы он ни был, мы не можем предотвратить их вонь в эфире.
как я уже писал выше: впечатление такое, что цель российского руководства именно гадить человечеству, потому что своим они за последние несколько лет ничего хорошего не сделали.

важно, чтобы подобные любители родины не находились в цивилизованных странах.
а ещё было бы неплохо опубликовать их имена, телефоны, адреса, агентства-работодателeй, должностные оклады, семейный статус - чтобы мы знали своих героев.

недаром сам товарищ Сталин разволновался, когда я это написал, и жаловался на "репрессии":111:

Гы.... статус ему семейней и телефончик...

Тебе в Украину надо... у них там Миротворческие сайт есть

Dova
01-07-2017, 10:38 AM
да не паникуйте вы , никто власть у репов не отнимет. следующие 8 лет )
...но к вайспрезиденту советую присмотреться.
на всякий случай :281:

Izold
01-07-2017, 10:39 AM
а что, были угрозы захвата власти ?!:120:

Whoever
01-07-2017, 10:40 AM
а что, были угрозы захвата власти ?!:120:

тут сплошная конспирология - чего только не было.

Dova
01-07-2017, 10:42 AM
а что, были угрозы захвата власти ?!:120:
не знаю
а что вы тогда так волнуетесь ? месяц после выборов )))

Izold
01-07-2017, 10:42 AM
тут сплошная конспирология - чего только не было.

подозреваю, что Dova проталкивает свою теорию с парадигмой смены власти ))

Izold
01-07-2017, 10:44 AM
не знаю
а что вы тогда так волнуетесь ? месяц после выборов )))

из чего следует, что я волнуюсь? назначениям Трапма я радуюсь ))

Dova
01-07-2017, 10:44 AM
подозреваю, что Dova проталкивает свою теорию с парадигмой смены власти ))

было бы интересно...если бы и здесь угадала )
ничего не проталкиваю, мне лень

Whoever
01-07-2017, 10:45 AM
подозреваю, что Dova проталкивает свою теорию с парадигмой смены власти ))

ну, про четыре года из восьми я с ней безоговорочно согласен.
а к Вице я всегда присматриваюсь.
ещё к Никулину и к Моргунову.

Izold
01-07-2017, 10:45 AM
было бы интересно...если бы и здесь угадала )
ничего не проталкиваю, мне лень

так вы гадаете?! я думал, у вас на научной основе всио ))

Dova
01-07-2017, 10:45 AM
из чего следует, что я волнуюсь? назначениям Трапма я радуюсь ))

затянувшиеся праздники становятся похожи на истерику () )))

Dova
01-07-2017, 10:46 AM
так вы гадаете?! я думал, у вас на научной основе всио ))

на научной гадают в другой теме
вам туда )))

Izold
01-07-2017, 10:46 AM
ну, про четыре года из восьми я с ней безоговорочно согласен.
а к Вице я всегда присматриваюсь.
ещё к Никулину и к Моргунову.

значит, нас уже трое, про четыре года )

Izold
01-07-2017, 10:47 AM
затянувшиеся праздники становятся похожи на истерику () )))

праздник только 20-го будет, с фейерверком, сейчас напряженная работа

Dova
01-07-2017, 10:48 AM
ну, про четыре года из восьми я с ней безоговорочно согласен.
а к Вице я всегда присматриваюсь.
ещё к Никулину и к Моргунову.

ты не веришь, что репы продержатся два срока ?
а я верю. даже уверена в этом
...а потом - демы :281:

Izold
01-07-2017, 10:48 AM
на научной гадают в другой теме
вам туда )))

нет, мне здесь

Dova
01-07-2017, 10:48 AM
значит, нас уже трое, про четыре года )

и вы в трампе не уверены....ужас какой
а так дышали () )))

Izold
01-07-2017, 10:50 AM
и вы в трампе не уверены....ужас какой
а так дышали () )))

а что за значок загадочный у вас в конце каждой "мысли"?

Dova
01-07-2017, 10:50 AM
нет, мне здесь

да вижу уже, что на протест не пошли, как обещали
плакатом отделались
...штрейбрехеры. или гасторбайтеры ? они похожи )))

Dova
01-07-2017, 10:51 AM
а что за значок загадочный у вас в конце каждой "мысли"?

это цитата.укороченный вариант
для солидности :281:

Whoever
01-07-2017, 10:51 AM
ты не веришь, что репы продержатся два срока ?
а я верю. даже уверена в этом
...а потом - демы :281:

да я знаю.
есть даже шанс, что ты права.
в одном мы сойдёмся, думаю: их полы тупорылые больше я не читаю.
и даже, если где комментарии разрешаются, буду писать специально "F** youself со своими прогнозами"

Izold
01-07-2017, 10:52 AM
да вижу уже, что на протест не пошли, как обещали
плакатом отделались
...штрейбрехеры. или гасторбайтеры ? они похожи )))

во-первых, я не обещал, не надо привирать - я сразу организатору сказал, что предпочитаю с балкона

Dova
01-07-2017, 10:53 AM
во-первых, я не обещал, не надо привирать - я сразу организатору сказал, что предпочитаю с балкона

вы намекнули, что готовы с хуевером за всех отдуться
что это, как не обещание ?
оправдывайтесь теперь ...:281:

Izold
01-07-2017, 10:55 AM
вы намекнули, что готовы с хуевером за всех отдуться
что это, как не обещание ?
оправдывайтесь теперь ...:281:

это битвин ми и организатором , не вмешивайтесь

Whoever
01-07-2017, 10:57 AM
вы намекнули, что готовы с хуевером за всех отдуться
что это, как не обещание ?
оправдывайтесь теперь ...:281:

мне лично стало жалко "Валентина 007 из Израиля".
он так старался собрать протестующих, но, похоже, ничего не получалось.
и я решил его подбодрить - мол, прийду, за участие много не возьму.

и сейчас каждые 10 минут проверяю новости, но, похоже, цензура, о которой он писал, заставила агентства новостей умолчать о многотысячном митинге протеста, всколыхнувшего вашингтонцев и гостей столицы. :111:

STYLE
01-07-2017, 11:01 AM
мне лично стало жалко "Валентина 007 из Израиля".
он так старался собрать протестующих, но, похоже, ничего не получалось.
и я решил его подбодрить - мол, прийду, за участие много не возьму.

и сейчас каждые 10 минут проверяю новости, но, похоже, цензура, о которой он писал, заставила агентства новостей умолчать о многотысячном митинге протеста, всколыхнувшего вашингтонцев и гостей столицы. :111:

Чтоб в прессе освещать, нужен был собственный корреспондент на местах, а ты не пошел. :281:

Whoever
01-07-2017, 11:04 AM
Чтоб в прессе освещать, нужен был собственный корреспондент на местах, а ты не пошел. :281:

а ты почему не учавствуешь?

STYLE
01-07-2017, 11:06 AM
а ты почему не учавствуешь?

Я и не собирался.
Это ты рвался в бой, но не сторговался по оплате. :281:

Izold
01-07-2017, 11:09 AM
мне лично стало жалко "Валентина 007 из Израиля".
он так старался собрать протестующих, но, похоже, ничего не получалось.
и я решил его подбодрить - мол, прийду, за участие много не возьму.

и сейчас каждые 10 минут проверяю новости, но, похоже, цензура, о которой он писал, заставила агентства новостей умолчать о многотысячном митинге протеста, всколыхнувшего вашингтонцев и гостей столицы. :111:

Может, они позже решили нАчать, по поводу Рождества...?

Whoever
01-07-2017, 11:14 AM
Может, они позже решили нАчать, по поводу Рождества...?

тогда он сам виноват, что не известил учавстников.