View Full Version : Что в СССР было хорошего?
Kadet
04-22-2012, 06:23 PM
У тебя же был 30-40-й. От куда 50-й взялся до войны?
А 30-й - 40-й - не СССР?
Izolda
04-22-2012, 06:27 PM
Только в русских магазинах, похожую не делают тут нигде. Щас пойду название в холодильнике гляну.
Нет, лучше у знатока горчицы, у русского человека Изольды спрошу.
-Изя, как название неплохой горчицы из русского магазина? Если ты русская, то у тебя наверняка есть дома баночка нашей русской горчицы. А то как русскому человеку без русской еды прожить? Как раз и проверим какая ты русская. :)
я делаю ее сама. а в русских магазнах- тещина что-ли.. Хотя лучше самим.
Izolda
04-22-2012, 06:27 PM
Эх, выдал ты название. Не удалось Изю на чистую воду вывести. :рофл:
отвали, плиз.
Kadet
04-22-2012, 06:27 PM
а ты с севера? У нас на ДВ в июне уже жара, и редиска на огородах:)
Нет, я с Дальнего Востока, только очень дальнего...
Izolda
04-22-2012, 06:28 PM
Делайте здесь домашнюю, какие проблемы? Горчичный порошок в любом русском/китайском магазине. Рецепты онлайн. Лучше любой "тёщиной" и дешевле раз в 5.
хотите удачно умереть? покупайте еду в китайских магазинах.. ох, люди...............
Izolda
04-22-2012, 06:33 PM
Нет, я с Дальнего Востока, только очень дальнего...
и я. а ты откуда? я из хабаровска, если что.
Kadet
04-22-2012, 06:36 PM
и я. а ты откуда? я из хабаровска, если что.
На пару часов лету дальше... Камчатка...
Izolda
04-22-2012, 06:42 PM
На пару часов лету дальше... Камчатка...
красота там.. Недавно были у вас снегопады
Serge7
04-22-2012, 06:53 PM
Т...Нет, голубчик, миллионные тиражы лучших ( проверенных историей) писателей не только выпускались ,но раскупались так быстро, что надо было записыватся в очередь. И не просто записываться, а ещо и сдать 20кг старых газет и пр. бумажной продукции. И тогда тебе дадут талон на покупку одного из 10-ти ещо раз выпущенных миллионов томика стихов Пушкина....
Первое что сделала новая демократическая власть- ликвидировала достуное детское чтиво. ЙЕто при тоталиторизме детская книожка толщиной в сантиметр стоила 5 коп. А тепрь- 5 долл. НЕ укупишь..
Случайно?? Нет, всё продумано. Нынешней власти нужны дибилы. Ага, в 4 утра в очередь под "книжный" магазин, первые 50 счастливчиков покупали хорошие книги, причём к хорошей классике и детективам, всегда насильно "в нагрузку" продавали какую-то залежавшуюся, коммунистическую белиберду, которая как раз миллионными тиражами и выпускалась. ) :rofl:
Стайл абсолютно прав, как раз в современной России с нормальными книгами наконец-то всё в порядке на продажу. :wink1:
STYLE
04-22-2012, 07:50 PM
Ага, в 4 утра в очередь под "книжный" магазин, первые 50 счастливчиков покупали хорошие книги, причём к хорошей классике и детективам, всегда насильно "в нагрузку" продавали какую-то залежавшуюся, коммунистическую белиберду, которая как раз миллионными тиражами и выпускалась. ) :rofl:
Стайл абсолютно прав, как раз в современной России с нормальными книгами наконец-то всё в порядке на продажу. :wink1:
Серега, ты не поваришь, но коммунистической литературы выпускалось в разы меньше чем художественной. Почему книг не было в свободной продаже, я объяснял.
STYLE
04-22-2012, 07:52 PM
А 30-й - 40-й - не СССР?
СССР, но ранний. Так что хорошего было в СССР? Из твоего поста я так и не понял.
Miami Vice
04-22-2012, 07:53 PM
Серега, ты не поваришь, но коммунистической литературы выпускалось в разы меньше чем художественной. Почему книг не было в свободной продаже, я объяснял.
Не совсем так. Книги выпускались "на душу населения". Без учета букинистических интересов тех душ. Поэтому некоторые издания например в Киеве раскупались за 2 часа но в Кишиневе лежали на полках "бери не хочу". И "спекулянты" на этом делали бизнес. Шмыг туда где "чукчи не читатели" и привозили оттуда дефицит.
STYLE
04-22-2012, 07:57 PM
Не совсем так. Книги выпускались "на душу населения". Без учета букинистических интересов тех душ. Поэтому некоторые издания например в Киеве раскупались за 2 часа но в Кишиневе лежали на полках "бери не хочу". И "спекулянты" на этом делали бизнес. Шмыг туда где "чукчи не читатели" и привозили оттуда дефицит.
Если вы заметили, то я совсем про другое писал. Про то где спекулянты покупали дефицит я не в курсе.
Павлович
04-22-2012, 08:02 PM
да8O??????????????? представила у нас теплицы в конце весны.....
Майские праздники для чего? Чтоб плёнкой обтянуть деревянные теплицы, и посадить картошку!
Miami Vice
04-22-2012, 08:03 PM
Если вы заметили, то я совсем про другое писал. Про то где спекулянты покупали дефицит я не в курсе.
Какая разница? Если не считать книг которые были забракованные цензурой то остальные там выпускались в достаточном кол-ве. Просто дистрибуция хромала из-за плановой экономики.
Alex5448
04-22-2012, 08:05 PM
Не совсем так. Книги выпускались "на душу населения". Без учета букинистических интересов тех душ. Поэтому некоторые издания например в Киеве раскупались за 2 часа но в Кишиневе лежали на полках "бери не хочу". И "спекулянты" на этом делали бизнес. Шмыг туда где "чукчи не читатели" и привозили оттуда дефицит.
В Кишинёве они тоже разлетались за 2 часа.
Serge7
04-22-2012, 08:10 PM
Серега, ты не поваришь, но коммунистической литературы выпускалось в разы меньше чем художественной. Почему книг не было в свободной продаже, я объяснял.
Да, я помню. В принципе хорошо написал. Перепостну этот твой пост.
Может у кого-то, будет что-то ещё добавить ;)
Опять пропаганда.
Книг действительно выпускалось очень много. Из них, например возьмем середину 70-х, 40% было художественной литературы и 15% политизданий. Но плитиздания свободно лежали на полках, а художественной не было. Не совсем конечно не было, на полках лежали никому ненужные издания неизвестных авторов и даже классиков в мягких обложках. Купить отдельно произведение Пушкина, о котором ты говорил, было возможно, а вот собрание сочинений Пушкина или в красивой обложке его книгу было совсем не просто.
С чем же был связан такой дефицит книг? На мой взгляд тут несколько причин:
1. В те времена книга была дифицитом и ее цена на черном рынке превосходила номинал в несколько раз, поэтому раскупалась с целью перепродажи.
2. Была мода на книги. В стране насчитывалось по скромным подсчетам 50 млн. домашних библиотек. Выставить в шкафу книги и неприменно в красивой обложке считалось очень респектабельным. Вот эти владельцы "библиотек" и создавали ажиотаж вокруг изданий, покупая книги и даже ни разу не раскрывая их.
3. Нерасторопность государственной торговли, к которой ты призывал. Они просто не успевали за книжным бумом, который охватил всю страну. Для сравнения, тираж в 200 000 экземпляров для США считался рекордным, а для СССР было нормой.
4. Неразвитость бумажной промышленности (о чем свидетельствует и официальная советская статистика - в 1970-е в СССР бумаги производилось в 6 раз меньше, чем в США и в 2 раза меньше, чем в Японии) и параллельный ажиотаж на периодическую печать, не позволяли резко нарастить выпуск книг.
В 90-х с появлением кооперативов книжный дефицит был быстро потушен.
Сейчас на прилавках можно найти практически любую книгу и не из-за того, что они никому не нужны,а потому что рынок более гибко рагирует на потребности читателей. И если детское издание выпущено на хорошей, дорогой бумаге с прекрасной полиграфией, то оно должно стоить дороже журнала "Мурзилка", напечатанного на оберточной бумаге. А не печатают щас эти дешевки птому что они никому не нужны и их мало покупают.
Miami Vice
04-22-2012, 08:10 PM
В Кишинёве они тоже разлетались за 2 часа.
ОК, в Тирасполе. Какая разница? МЫслите ширше. Имелось ввиду что там дистрибуция не соответствовала реалиям и эти перекосы создавали искуственные дефициты. Которые выпрямлялись "спекулянтами". Которые в свою очередь были простыми бизнесменами в сегодняшнем понимании экон. терминов.
Alter Ego
04-22-2012, 08:14 PM
свежие овощи- как огурцы- помидоры нужны- ли сейчас, когда не сезон?? Русский оргаНИЗМ УСТРОЕН ТАК, ЧТО МЫ ВЕКАМИ ЕЛИ ПИЩУ ПО СЕзОНУ. мНЕ НЕ ПОЛЕЗЕТ ПОМИДОР В ЯНВАРЕ (СВЕЖИЙ). сОЛЕНЫЙ- ЕЩЕ КАК ПОЛЕЗЕТ, А СВЕЖИЙ- НАФГ- НАФИГ.. ТЕМ БОЛЕЕ ПО СЕЗОНУ, ДА С ГРЯДОЧКИ- ВОТ ВАМ И ВИТАМИНЧИКИ И ПОЛьЗА, а тепличные- ешьте сами. И не надо говорить, что привозные есть можно. Можно, а нужно-ли? И как там ростят помидорчики те же?? Так что нам русском это не нужно, а нерусским- их проблема.
Изя, извини, но это бред. Человеческому организму (хоть русскому, хоть еврейскому, хоть какому угодно) витамины и протеины нужны круглый год. И про то, что тебе помидоры зимой не лезут ненадо сказки рассказывать.
Miami Vice
04-22-2012, 08:16 PM
Изя, извини, но это бред. Человеческому организму (хоть русскому, хоть еврейскому, хоть какому угодно) витамины и протеины нужны круглый год. И про то, что тебе помидоры зимой не лезут ненадо сказки рассказывать.
Питаются исключительно духовной писчей. Результат "на лице".
Serge7
04-22-2012, 08:19 PM
Изя, извини, но это бред. Человеческому организму (хоть русскому, хоть еврейскому, хоть какому угодно) витамины и протеины нужны круглый год. И про то, что тебе помидоры зимой не лезут ненадо сказки рассказывать. Онаж из Хабаровска. Написала об этом сегодня. Там же они черпаками красную икру круглый год кушали, а там все витамины. :lol: И помидор не надо! :wink1: :)
Miami Vice
04-22-2012, 08:22 PM
Онаж из Хабаровска. Написала об этом сегодня. Там же они черпаками красную икру круглый год кушали, а там все витамины. :lol: И помидор не надо! :wink1: :)
Какая красная икра в Хабаровске? Ты с Владивостоком препутал. :rofl:
Serge7
04-22-2012, 08:24 PM
Какая красная икра в Хабаровске? Ты с Владивостоком препутал. :rofl: Я с её слов говорю, она писала сама об этом.. :rofl:
Miami Vice
04-22-2012, 08:26 PM
Я с её слов говорю, она писала сама об этом.. :rofl:
"Говорите тоже" (ц)
Serge7
04-22-2012, 08:32 PM
"Говорите тоже" (ц) Она права похоже. :wink1: :)
Рыба, Хабаровский край. ... до середины октября на Амуре идёт путина-ловля горбуши, кеты и заготовка такого ценного деликатеса, как красная икра.
http://fish-khv.ru/
Miami Vice
04-22-2012, 08:38 PM
Она права похоже. :wink1: :)
Рыба, Хабаровский край. ... до середины октября на Амуре идёт путина-ловля горбуши, кеты и заготовка такого ценного деликатеса, как красная икра.
http://fish-khv.ru/
А ну тогда понятно почему она ностальгирует. Не может афордать красную икру в Америке.
Serge7
04-22-2012, 08:42 PM
А ну тогда понятно почему она ностальгирует. Не может афордать красную икру в Америке. Насколько я помню, спекулянтские доходы в СССР от продажи красной икры с Дальнего Востока - были баснословные. Те "книжные спекулянты" нервно курят в сторонке. ;) :lol:
Alter Ego
04-22-2012, 08:44 PM
А ну тогда понятно почему она ностальгирует. Не может афордать красную икру в Америке.
Да какая там, нафиг, ностальгия? Просто, игра на публику.
Kadet
04-22-2012, 09:06 PM
СССР, но ранний. Так что хорошего было в СССР? Из твоего поста я так и не понял.
Т.е., примеры из "раннего СССР" не отвечают теме?
Ну, например, в первом посте - картинка, на которой показан результат похода в магазин. Во втором - цитата по вопросу жилищного строительства... Что в этом плохого?
Kadet
04-22-2012, 09:08 PM
Онаж из Хабаровска. Написала об этом сегодня. Там же они черпаками красную икру круглый год кушали, а там все витамины. :лол: И помидор не надо! :щинк1: :)
Не завидуй, не надо...
STYLE
04-22-2012, 11:44 PM
Т.е., примеры из "раннего СССР" не отвечают теме?
Ну, например, в первом посте - картинка, на которой показан результат похода в магазин. Во втором - цитата по вопросу жилищного строительства... Что в этом плохого?
Про магазин картинка из "Книга о здоровой и вкусной пище". Там были красивые картинки с прилавками полными еды, не имеющие никакой связи с реальностью.
А про строительство в 30-40-х годах я не совсем понял, что ты хотел этим сказать.
Serge7
04-22-2012, 11:47 PM
Про магазин картинка из "Книга о здоровой и вкусной пище". Там были красивые картинки с прилавками полными еды, не имеющие никакой связи с реальностью.
А про строительство в 30-40-х годах я не совсем понял, что ты хотел этим сказать. Там такая показуха Сталинская кошмарная, по-его ссылке, где он это выкопал>? )) Отродясь такого не видел.. :wink1: :lol:
Leon93
04-23-2012, 01:34 AM
А ещо в СССР педерстов садили в тюрьму. Если полпались.
А как педерасты могли попасться?? Только если приставали к детям.
Miami Vice
04-23-2012, 01:39 AM
А ещо в СССР педерстов садили в тюрьму. Если полпались.
А как педерасты могли попасться?? Только если приставали к детям.
А почему тогда Берию не посадили? :rolleyes:
Serge7
04-23-2012, 01:39 AM
А ещо в СССР педерстов садили в тюрьму. Если полпались.
А как педерасты могли попасться?? Только если приставали к детям. Не надо было и попадаться. 2 года. Минималочка. Если доказано, что чел просто гомосексуалист. :)
Miguel_Cordona
04-23-2012, 01:39 AM
А ещо в СССР педерстов садили в тюрьму. Если полпались.
А как педерасты могли попасться?? Только если приставали к детям.
Некоторые из них были даже профессорами.
Один так привез с собой однажды из Африки ВИЧ.
А ездил просвещать тамошнее население.
Kadet
04-23-2012, 01:39 AM
Про магазин картинка из "Книга о здоровой и вкусной пище". Там были красивые картинки с прилавками полными еды, не имеющие никакой связи с реальностью.
А про строительство в 30-40-х годах я не совсем понял, что ты хотел этим сказать.
Вощем - пропоганда!!! Да и строительство - полное фуфло, опять пропоганда.
Таким образом, все, что было хорошего в СССР - пропоганда, и лишь писанина Солженицына и прочих - чистая правда.
Вот и поговорили...
Kadet
04-23-2012, 01:40 AM
Там такая показуха Сталинская кошмарная, по-его ссылке, где он это выкопал>? )) Отродясь такого не видел.. :щинк1: :лол:
Дак ведь ты в те годы еще даже каплей на конце не болтался...
Leon93
04-23-2012, 01:40 AM
Очереди 70-х
http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/natalvoron.35/0_26c27_3012ed7d_XL.
Miami Vice
04-23-2012, 01:41 AM
Некоторые из них были даже профессорами.
Один так привез с собой однажды из Африки ВИЧ.
А ездил просвещать тамошнее население.
"Один? Их там тысячи!" (ц)
Miguel_Cordona
04-23-2012, 01:41 AM
"Один? Их там тысячи!" (ц)
ну я только про одного читал.
Miami Vice
04-23-2012, 01:42 AM
Дак ведь ты в те годы еще даже каплей на конце не болтался...
А ты уже болтался? Гордишься?
Miami Vice
04-23-2012, 01:43 AM
ну я только про одного читал.
А как же один мог быть гомосексуалистом? По дефиниции их как минимум должно было быть двое. :rofl:
Leon93
04-23-2012, 01:43 AM
[VONS]? Неа, советский магазин.
http://img11.nnm.ru/7/f/1/a/6/3680a8f3eeb3c738704c00262e7.jpg
Miami Vice
04-23-2012, 01:46 AM
Брайтон или СССР? :rofl:
http://secondthoughts.typepad.com/.a/6a00d83451cfe069e2010536f347b1970b-pi
Leon93
04-23-2012, 01:46 AM
Щас чубайсовцы возбудятся и скажут : "От себя отрезает"..
http://img15.nnm.ru/d/8/5/3/6/833c7e48f6604bc9c8e0507f25e.jpg
Miguel_Cordona
04-23-2012, 01:46 AM
А как же один мог быть гомосексуалистом? По дефиниции их как минимум должно было быть двое. :rofl:
Тот мужик даже женат был.
Просто умер. Патологи у него потом обнаружили ВИЧ и определили что он
хулиганил в плане мужеложства :grum: (а с кем он там втихоря путался не известно )
И известно было что он Африку посещал.
Странно, но жена не была инфицирована.
А в те года СПИД в СССР был огромной редкостью.
Kadet
04-23-2012, 01:47 AM
А ты уже болтался? Гордишься?
Нет... Не болтался.
Leon93
04-23-2012, 01:47 AM
Обычный магазин 70-х
http://img12.nnm.ru/b/a/a/2/c/ad8b0efdce76e42e9d09e4d4a49.jpg
Miami Vice
04-23-2012, 01:47 AM
Тот мужик даже женат был.
Просто умер. Патологи у него потом обнаружили ВИЧ и определили что он
хулиганил в плане мужеложства :grum:
И известно было что он Африку посещал.
Странно, но жена не была инфицирована.
А в те года СПИД в СССР был огромной редкостью.
Ну так если он был не по женщинам то ничего странного.
Miami Vice
04-23-2012, 01:49 AM
Щас чубайсовцы возбудятся и скажут : "От себя отрезает"..
http://img15.nnm.ru/d/8/5/3/6/833c7e48f6604bc9c8e0507f25e.jpg
Скорее всего базарный ряд в какой-то Кавказской республике.
Leon93
04-23-2012, 01:49 AM
50-е наверно( судя по штанам).
http://img11.nnm.ru/d/9/b/6/f/002b6583a42844068323445e07f_prev.jpg
Leon93
04-23-2012, 01:50 AM
Очередь за икрой и ласосиевыми..
http://img15.nnm.ru/e/c/6/5/6/615cf2231fc33a44c450ba2539a.jpg
Miami Vice
04-23-2012, 01:51 AM
50-е наверно( судя по штанам).
http://img11.nnm.ru/d/9/b/6/f/002b6583a42844068323445e07f_prev.jpg
3.5 кастомера и 8 обслуживающего персонала. Коммунизм однако.
Miami Vice
04-23-2012, 01:52 AM
Очередь за икрой и ласосиевыми..
http://img15.nnm.ru/e/c/6/5/6/615cf2231fc33a44c450ba2539a.jpg
Там сзади на бэкграунде по моему Берия стоит и всех выпасает.
Leon93
04-23-2012, 01:53 AM
После того как сделали фотку - конечно всё было убрано, уничтожено, а на прилавки были вылажены бутылки водки и булки хлеба... Две.
http://img11.nnm.ru/d/2/f/5/4/3e3bfc860a4b39e6c04ff958414_prev.jpg
Miguel_Cordona
04-23-2012, 01:54 AM
это все фотошоп. :8:
Leon93
04-23-2012, 01:57 AM
НАродная артиска играет роль продавца..
Пакет с муляжом сыра принимает кандидат филологических наук, уже получившая визу на выезд в Израиль.
После фотосессии- всех расстреляют.
http://img15.nnm.ru/f/e/5/a/5/ff575b79737c8d7aa34650eae35.jpg
Miami Vice
04-23-2012, 01:58 AM
это все фотошоп. :8:
Снимки делались на Брайтоне в 70х. Поэтому Леон думает что 50ые. :rofl:
Miami Vice
04-23-2012, 01:59 AM
НАродная артиска играет роль продавца..
Пакет с муляжом сыра принимает кандидат филологических наук, уже получившая визу на выезд в Израиль.
После фотосессии- всех расстреляют.
http://img15.nnm.ru/f/e/5/a/5/ff575b79737c8d7aa34650eae35.jpg
Заметь как цепко продавщица держит пакет. Явно не собирается с ним расставатся. Ей же надо будет за него отчитатся после фотосессии. :rofl:
Leon93
04-23-2012, 02:00 AM
Дервенский магазин.
Роль крестьянок в платках играют пивицы академическог театра..
После фотосессии- всех на 25 лет без права переписки.
А то что было на прилавках- увезут в Москву, чтобы показать иностранцам. ВСем двум..
http://img15.nnm.ru/2/c/7/1/4/a3d4c99b3edb65ac3a9db80c93c.jpg
Leon93
04-23-2012, 02:01 AM
"Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!!!" (с) Малыш
Serge7
04-23-2012, 02:03 AM
3.5 кастомера и 8 обслуживающего персонала. Коммунизм однако. Это он из книги Натальи Воронцовой-Юрьевой "Советский Гастроном" фотки выдерает, но при этом тщательно их отфильтровывает )). А надо было-бы всю книжку здесь запостать. :wink1: :lol:
Наталья Воронцова-Юрьева: "Советский Гастроном"
http://vorontsova-nvu.livejournal.com/370535.html
Особенно хорошие консервные сооружения на этой фотографии :):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/natalvoron.35/0_26c25_d81b63c0_XL
Leon93
04-23-2012, 02:03 AM
Смотрят в дуло пулемета " Максим". Им конец. Трупы конечно сьест товарищ Сталин и пойетому их не обнаружат верные чубайсовцы из общества Память.
http://img15.nnm.ru/e/a/6/c/2/ae5186889550684a8286fbfe241.jpg
Miami Vice
04-23-2012, 02:04 AM
Леон, вы не задумывались о карьере в КПРФ? Пророчу вам стремительный карьерный рост и может даже номинацию в Президенты РФ на след. выборах. Жаль к этим наверно не успели бы вот на эти выборы.
Leon93
04-23-2012, 02:06 AM
Особенно хорошие консервные сооружения на этой фотографии :):
Милька в томате в СССР- 33 коп. В Штатах та же самая- $2.50.
Таково реальное соотношение советског рубля и доллара.
Leon93
04-23-2012, 02:06 AM
Леон, вы не задумывались о карьере в КПРФ?
Тьфу на вас ( голосом Куравлёва)
Miami Vice
04-23-2012, 02:09 AM
Кстати про Советские магазины. Как-то на пляже в Майями, вернее под Майями, встретили одну женщину. И т.к. на ней было много наколок то ребёнок поинтересовался мол что и почему. Она не стеснялась их и объяснила нам что сидела в 80х за хищение. Т.е. расхищала понятно не сама но пришлось сесть за всех - от директора магазина до последней уборщицы. Её подставил какой то директор базы с которым она трахалась и естественно вела гешефты через него. Когда его замели то он показал на неё т.к. меньше всего её боялся. Директор магазина наверно его бы "заказал" если что не так. К чему это я? Ах да. Так вот картинки весчь обманчивая, Герр Гебел....эээ, Леон.
Leon93
04-23-2012, 02:10 AM
Голодные очереди 50-х...
На выходе- обыск, отбитие почек и расстрел на месте лично товарищем Сталиным..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/natalvoron.21/0_25d2c_85f35ad6_XL
Serge7
04-23-2012, 02:12 AM
Милька в томате в СССР- 33 коп. ...
Ну да, ну да - Милька в томате ... :rofl:, да плюс кабачковая икра в несметных колличествах :wink1: :lol:
Гастроном в Коломне
http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/natalvoron.3b/0_27b08_3a140014_L
Leon93
04-23-2012, 02:13 AM
"Я только что освободилась из зоны после 25-ти лет. Вот справка. Дайте мне посмотреть на шоколад.
- Ах , у вас справка без печати. Идите накуй"...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3214/natalvoron.35/0_26c28_7ff21d15_XL
Miami Vice
04-23-2012, 02:15 AM
Милька в томате в СССР- 33 коп. В Штатах та же самая- $2.50.
Таково реальное соотношение советског рубля и доллара.
В 70х в Америке килька в томате была 49-99ц. И мин. з/п была 3дол/час. Мин з/п в СССР в 70х была кажется 90р/месяц т.е. 52коп/час. Самый бедный Американский трудящийся мог позволить себе более 3х банок кильки в час а Советский менее одной.
Leon93
04-23-2012, 02:16 AM
Вам кило кровяной колбасы?? Сдайте два литра крови сначала..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/natalvoron.23/0_260a0_2b6808d7_XL
И конечно потом ее расстрелярт лично товарищ Сталин.
Miami Vice
04-23-2012, 02:16 AM
"Я только что освободилась из зоны после 25-ти лет. Вот справка. Дайте мне посмотреть на шоколад.
- Ах , у вас справка без печати. Идите накуй"...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3214/natalvoron.35/0_26c28_7ff21d15_XL
Не "без печати" а "без даты". "Это я без даты?" и далее по тексту.
Leon93
04-23-2012, 02:19 AM
РИжский театр сатиры снимает сюжет для иностранного телевидения.
Потом всех расстеляют...
А трупы сдадут в рабочие столовые, на котлеты..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/natalvoron.35/0_26c23_1d01140a_XL
Leon93
04-23-2012, 02:23 AM
Статисы якобы советского магазина продают якобы советскому покупателю якобы еду.
Конечно всех потом расстрелют, чтоб не расказывали никому что в СССР была еда.
(Ведь мы=то знаем что советские женщины рожали детей чтобы их есть.)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3312/natalvoron.22/0_26060_5347f856_XL
Miami Vice
04-23-2012, 02:25 AM
Леон у вас явно синдром колбасно-икорного дефицита. Советую зайти в русский магазин и попросить продавщицу обхамить вас в ответ на вопрос "или эта колбаса свеже завезённая". :rofl:
Leon93
04-23-2012, 02:28 AM
От жешь...
Ведь явно фотка из магазина Нью-ёрка..
Но какая наглость! ЙЕти КГБешниоки уже толгда пользпвали фотошоп и вставляли надписи типа йето в Киеве.
Но мы-то знаем что в Киеве всегда были горы трупв умерших от голодомора и йети горы трупов ели коммунисты и жирели ..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/natalvoron.35/0_26aaa_35193bd4_XL
Leon93
04-23-2012, 02:31 AM
Их заманили..
Теперь они познают гнев товарища Сталина. который их лично расстрелят . А трупу сошлет на Колыму на 78 лет.
Чтоб знали что йетот магазин -для лично товарища Сталина..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/natalvoron.21/0_25d22_7c885fa7_L
Miami Vice
04-23-2012, 02:31 AM
Жили припеваючи. Никаких очередей. :rofl:
http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/b/7/f/8/b7f84e3ab736444788713b13b04e8c0d/large/Picture%20149.jpg
Leon93
04-23-2012, 02:32 AM
Усё..
ВСех расстреляли.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/vovanjorf.20/0_29aa2_250f6395_XL
Miami Vice
04-23-2012, 02:33 AM
Порнография. Аккординг ту Леон. :rofl:
Leon93
04-23-2012, 02:34 AM
Якобы советски еюди зашли якобы в Елесеевский магазин. Посмотреть на якобы продукты.
Но мы-то знаем что всех потом расстреляли.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/natalvoron.3c/0_27b0e_b8a07ba7_L
Serge7
04-23-2012, 02:34 AM
Жили припеваючи. Никаких очередей. :rofl:
http://mtdata.ru/u24/photo2F2F/20552369433-0/original.jpg
http://mtdata.ru/u24/photoCE16/20560025074-0/original.jpg#20560025074
http://mtdata.ru/u24/photo6CB5/20229243621-0/original.jpg#20229243621
http://mtdata.ru/u24/photoF4BC/20790753564-0/original.jpg#20790753564
http://mtdata.ru/u16/photoB5B5/20567680715-0/original.jpg#20567680715
http://mtdata.ru/u24/photo4BD0/20898462168-0/original.jpg#20898462168
Leon93
04-23-2012, 02:35 AM
Елисеевский 70-х...
ВСех расстеляли. Всех!
За что?? Почему??
Да потому что - кроваая Гебня пускала трупы на колбасу..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/natalvoron.3c/0_27b0f_d6e7f495_L
Miami Vice
04-23-2012, 02:36 AM
http://mtdata.ru/u24/photo2F2F/20552369433-0/original.jpg
http://mtdata.ru/u24/photoCE16/20560025074-0/original.jpg#20560025074
Леон скажет что это фотошоп от Чубайса. Кстати Леон, а недостающую банку случайно не сионисты в Израиль увезли? Для дискредитации великого Советского гастронома.
Leon93
04-23-2012, 02:38 AM
Перед расстрелом...
Даи посмотреть на еду..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3214/natalvoron.35/0_26c22_17b04ce0_XL
Leon93
04-23-2012, 02:39 AM
http://mtdata.ru/u24/photo2F2F/20552369433-0/original.jpg
http://mtdata.ru/u24/photoCE16/20560025074-0/original.jpg#20560025074
http://mtdata.ru/u24/photo6CB5/20229243621-0/original.jpg#20229243621
http://mtdata.ru/u24/photoF4BC/20790753564-0/original.jpg#20790753564
http://mtdata.ru/u16/photoB5B5/20567680715-0/original.jpg#20567680715
http://mtdata.ru/u24/photo4BD0/20898462168-0/original.jpg#20898462168
Ну наконец-то , демократия победила!
Miguel_Cordona
04-23-2012, 02:39 AM
Усё..
ВСех расстреляли.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/vovanjorf.20/0_29aa2_250f6395_XL
Там самый который с права. Он на американца в военной парадной форме похож.
Это офицер. И лицо у него не такое. :grum:
Leon93
04-23-2012, 02:42 AM
Онии ещо не знают что все продукты отравлены КГБ...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3109/natalvoron.35/0_26c2a_f4dee2f2_XL
Miami Vice
04-23-2012, 02:42 AM
Там самый который с права. Он на американца в военной парадной форме похож.
Это офицер. И лицо у него не такое. :grum:
Это ты о шапочке? Похожа на парадную форму Амер. Легиона. Типа Советской пилотки. :rofl:
Ne-Blondinka
04-23-2012, 02:43 AM
кого-то заклинило
такое впечатление, что наличие кильки в томате противоречит расстрелам и репрессиям
Leon93
04-23-2012, 02:43 AM
Яблочный сок?? Нет, фтор с хлором.
За углом уже приготовлем грузовик чтоб собирать трупы доверчивых покупателей..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/natalvoron.22/0_2601f_12b5cf6a_L
Miami Vice
04-23-2012, 02:44 AM
Леон а какая ситуация на полях? Что говорят колхозники и труженики пастбищ?
Leon93
04-23-2012, 02:45 AM
Всем дадут 25 лет без права переписки.
А магазин снесут, уничтожат и на его мест поставят памятник Ленину.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/natalvoron.35/0_26c27_3012ed7d_XL
Serge7
04-23-2012, 02:45 AM
кого-то заклинило
такое впечатление, что наличие кильки в томате противоречит расстрелам и репрессиям
Действительно.
Miami Vice
04-23-2012, 02:45 AM
Яблочный сок?? Нет, фтор с хлором.
За углом уже приготовлем грузовик чтоб собирать трупы доверчивых покупателей..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/natalvoron.22/0_2601f_12b5cf6a_L
Какой сок? Это разлив вина трудящимся Кавказа. :rofl:
Leon93
04-23-2012, 02:46 AM
Ну наконеч-то ..
Демократия победила. Вот она- настоящаяй свобода.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5309/123177916.99/0_8a053_ab26e347_L.jpg
Leon93
04-23-2012, 02:48 AM
наличие кильки в томате противоречит расстрелам и репрессиям
Отнюдь.
Банка кильки в томате- была наградой кгбйешнику за меткий выстрел в затылок.
Alter Ego
04-23-2012, 02:57 AM
Елисеевский 70-х...
ВСех расстеляли. Всех!
За что?? Почему??
Да потому что - кроваая Гебня пускала трупы на колбасу..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/natalvoron.3c/0_27b0f_d6e7f495_L
Лол! Директора Елисеевского таки расстреляли.
Serge7
04-23-2012, 02:58 AM
Какой сок? Это разлив вина трудящимся Кавказа. :rofl: Ты абсолютно прав. Вино в разлив разбавляли именно виноградным соком.. :rofl: :lol:
Alter Ego
04-23-2012, 03:00 AM
///
STYLE
04-23-2012, 06:28 AM
Вощем - пропоганда!!! Да и строительство - полное фуфло, опять пропоганда.
Таким образом, все, что было хорошего в СССР - пропоганда, и лишь писанина Солженицына и прочих - чистая правда.
Вот и поговорили...
Ты можешь яснее выражаться? Я действительно не понимаю, что ты хочешь сказать. В СССР строили на протяжении всего его существования, это никто не отрицает. Так о чем ты? Что хорошее ты имеешь ввиду?
Izolda
04-23-2012, 08:29 AM
Изя, извини, но это бред. Человеческому организму (хоть русскому, хоть еврейскому, хоть какому угодно) витамины и протеины нужны круглый год. И про то, что тебе помидоры зимой не лезут ненадо сказки рассказывать.
ну и какие витамины в тепличном помидоре, выращенном в январе? А вот в капусточке квашеной- витамина ц хоть отбавляй.
Izolda
04-23-2012, 08:30 AM
Какая красная икра в Хабаровске? Ты с Владивостоком препутал. :рофл:
Товарищ, не позорьтесь.
Izolda
04-23-2012, 08:31 AM
Я с её слов говорю, она писала сама об этом.. :рофл:
сергунь, проверь википедию.. Или то, что говорят о тебе на форуме - правда??
Izolda
04-23-2012, 08:31 AM
Она права похоже. :щинк1: :)
Рыба, Хабаровский край. ... до середины октября на Амуре идёт путина-ловля горбуши, кеты и заготовка такого ценного деликатеса, как красная икра.
хттп://фиш-хв.ру/
ну вот, проверил. я всегда права.
Izolda
04-23-2012, 08:32 AM
А ну тогда понятно почему она ностальгирует. Не может афордать красную икру в Америке.
маями, успокойся. я ностальгирую, потому что я русская. а там моя земля. яж не перекати-поле все-таки..
Izolda
04-23-2012, 08:33 AM
Не завидуй, не надо...
такие всегда найдут чему позавидовать- порода такая...
STYLE
04-23-2012, 08:41 AM
маями, успокойся. я ностальгирую, потому что я русская. а там моя земля. яж не перекати-поле все-таки..
Ай, опять к нам русским примазываешься. Ну что тебе неймется? В СССР жили люди многих национальностей кроме русских и ты одна из этих национальностей, но не русская. Почему ты стыдишься своей национальности, своих сородичей? Будь сама собой.
Izolda
04-23-2012, 08:43 AM
Ай, опять к нам русским примазываешься. Ну что тебе неймется? В СССР жили люди многих национальностей кроме русских и ты одна из этих национальностей, но не русская. Почему ты стыдишься своей национальности, своих сородичей? Будь сама собой.
не завидуй.. (ц)
STYLE
04-23-2012, 08:54 AM
Сегодня ночью было ровно ннадцать лет, как Леон покинул Родину и отправился на чужбину. По этому случаю он открыл бутылку водки, банку кильки в томате, растелин газету "Правда", привезенную с собой, и загрустил.
После первого стакана на душе как-то потеплело, появились первые воспоминания о счастливом времени, когда в штанах еще стояло, и в голове замелькали картинки с улыбающимися молодыми девушками, весело бегущими в магазин через дорогу. Он достал старую, запылившуюся книгу о вкусной и здоровой пище издания 1965 г. и с умилением стал ее перелистывать. Особое удовольствие ему доставляли картинки, где были изображены прилавки, заваленные колбасой, и эти молодые девчонки, покупающие эту колбасу. Слезы умиления капали на просоленные уже страницы и он почуствовал себя счастливым.
Затем он снял кирзовые сапоги, которые одевал по таким случаям, размотал портянку, понюхал ее и аж заколдобился.
STYLE
04-23-2012, 08:55 AM
не завидуй.. (ц)
Ты уже сама с собой разговариваешь. Правильно, не завидуй нам русским.
Кстати, Леон тебя вчера приглашал на свое торжество?
STYLE
04-23-2012, 09:03 AM
Леня, готов с тобой обсудить любую твою картинку. Лень коментировать все твое вчерашнее извержение, ты все-равно потом не отвечаешь на мои посты. Поэтому, будешь готов, скажи.
STYLE
04-23-2012, 09:08 AM
НАродная артиска играет роль продавца..
Пакет с муляжом сыра принимает кандидат филологических наук, уже получившая визу на выезд в Израиль.
После фотосессии- всех расстреляют.
http://img15.nnm.ru/f/e/5/a/5/ff575b79737c8d7aa34650eae35.jpg
Лень, сыр в кондитерском отделе не продавали, но для агитатора-пропагандиста это сущая мелочь.
Вам кило кровяной колбасы?? Сдайте два литра крови сначала..
http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/natalvoron.23/0_260a0_2b6808d7_XL
И конечно потом ее расстрелярт лично товарищ Сталин.
А вот другая женщина требует в кондитерском уже кровяной колбасы.
Твои коментарии наталкивают на некоторые мысли о твоем психическом состоянии.
Izolda
04-23-2012, 09:08 AM
Ты уже сама с собой разговариваешь. Правильно, не завидуй нам русским.
Кстати, Леон тебя вчера приглашал на свое торжество?
Стайл, не по-славянски как-то ходить вокруг да около, прикапываться с одними и теми же претензиями, вопросами.. как там у тебя с твоей ДНК? А с носом? посмотри в профиль, он у тебя цифру 6 не напоминает????:confused:
Serge7
04-23-2012, 09:09 AM
ну вот, проверил. я всегда права. Ты тоже будешь выставочные фотки Московских центральных гастрономов, как Леон выставлять, или всё же свой, реальный Хабаровский край того времени нам здесь покажешь>? :wink1: :)
Izolda
04-23-2012, 09:10 AM
Стайлу завидно, что у леона чувство юмора, а у Стайла нет.. Решил прикопаться, но до леона ему далеко. Работай над собой, Стайл, работай.. кто знает, мош напишешь чего читаемого..
STYLE
04-23-2012, 09:10 AM
Стайл, не по-славянски как-то ходить вокруг да около, прикапываться с одними и теми же претензиями, вопросами.. как там у тебя с твоей ДНК? А с носом? посмотри в профиль, он у тебя цифру 6 не напоминает????:confused:
Так ты же все лезешь и лезешь к нам к русским. Тебя уже и вежливо и коленом под зад, а ты все прешься. Вот я тебе одно и то же про это и пишу, чтоб ты угомонилась наконец то.
Izolda
04-23-2012, 09:11 AM
Так ты же все лезешь и лезешь к нам к русским. Тебя уже и вежливо и коленом под зад, а ты все прешься. Вот я тебе одно и то же про это и пишу, чтоб ты угомонилась наконец то.
все русские молчат, а ты лезешь.. проверь днк, милок, а потом лезь, ладно?
STYLE
04-23-2012, 09:11 AM
Стайлу завидно, что у леона чувство юмора, а у Стайла нет.. Решил прикопаться, но до леона ему далеко. Работай над собой, Стайл, работай.. кто знает, мош напишешь чего читаемого..
У вас схожее чуство юмора с ним. Это чуство юмора хорошо описано в книгах психиаторов о душевно больных пациентах.
Izolda
04-23-2012, 09:12 AM
У вас схожее чуство юмора с ним. Это чуство юмора хорошо описано в книгах психиаторов о душевно больных пациентах.
не примазывайся к леону.
STYLE
04-23-2012, 09:14 AM
все русские молчат, а ты лезешь.. проверь днк, милок, а потом лезь, ладно?
Проверил. 100% русский. Так что отдыхай, старушка. Не примем мы тебя в русские.
А зачем тебе в русские лезть? Иди в коммуняки, там все национальности берут. Как раз их идеи полностью сочетаются с твоими взглядами.
STYLE
04-23-2012, 09:15 AM
не примазывайся к леону.
Нет, вы уж как-нибудь сами, вдвоем и Химик на подтанцовках.
Alex5448
04-23-2012, 09:17 AM
Проверил. 100% русский. Так что отдыхай, старушка. Не примем мы тебя в русские.
А зачем тебе в русские лезть? Иди в коммуняки, там все национальности берут. Как раз их идеи полностью сочетаются с твоими взглядами.
Ей близка другая партия 30-х и 40-х...
Leon93
04-23-2012, 09:22 AM
.
А вот другая женщина требует в кондитерском уже кровяной колбасы.
.
ЙЕто она от отчаиния. Мужа только что расстреляли без права переписки, голодные дети медленно умирают дома, женщина решила попытать счатья, спросить в кондитерском не завозили ли к ним кровяную колбасу. Ведь ночью во дворе ее дома расстреллали всех соседей, а трупы увезли на мяокомбинат..
Павлович
04-23-2012, 09:22 AM
Я буженину с горчичкой обожаю.
Кстати, наша горчица это супер, не чета здешней. Вот горчица в СССР была хорошей.
Кто ж в СССР покупал магазинную горчицу? Только парашок! И горчицу можно сделать, и в носочки насыпать, и вместо горчичников использовать!))))))
Izolda
04-23-2012, 09:24 AM
Проверил. 100% русский. Так что отдыхай, старушка. Не примем мы тебя в русские.
А зачем тебе в русские лезть? Иди в коммуняки, там все национальности берут. Как раз их идеи полностью сочетаются с твоими взглядами.
господиж... стайл, для тебя я папуаска. успокойся уж, тощарищ кац.
Izolda
04-23-2012, 09:25 AM
ЙЕто она от отчаиния. Мужа только что расстреляли без права переписки, голодные дети медленно умирают дома, женщина решила попытать счатья, спросить в кондитерском не завозили ли к ним кровяную колбасу. Ведь ночью во дворе ее дома расстреллали всех соседей, а трупы увезли на мяокомбинат..
зато в тоталитарном СССР трудящиеся не ели кошек и собак - ведь мяса и так было полно...
:korova:
Leon93
04-23-2012, 09:26 AM
Лол! Директора Елисеевского таки расстреляли.
Да, сложно жилось в то время. В УК СССР была расстрельная статья за хищения на сумму более 10 000 руб. И за взятки тоже расстреливали.
Конечно пришедшие к власти демократы сразу же отменили йети статьи. Иначе как же и на что строить яхты и покупать футбольные клубы?? Не работать же идти.
Adrian_Mole
04-23-2012, 09:26 AM
Точно не помню, уж очень давно это было. Стоило нам открыть рот, нас тут же разоблачили и далее последовал мат. Очень меня шокировал этот случай. я то думала у нас братство народов.
Какой кошмар.
Хорошо хоть не зарезал.
Izolda
04-23-2012, 09:26 AM
Кто ж в СССР покупал магазинную горчицу? Только парашок! И горчицу можно сделать, и в носочки насыпать, и вместо горчичников использовать!))))))
ой, а я думала, что только одна я этот секрет с носками знала...:)
Павлович
04-23-2012, 09:27 AM
На пару часов лету дальше... Камчатка...
И я в Усть-Камчатске жил!
Председатель
04-23-2012, 09:29 AM
ну и какие витамины в тепличном помидоре, выращенном в январе? А вот в капусточке квашеной- витамина ц хоть отбавляй.
У меня приятель, кстати, тоже не ест ничего такова. Он грит что зимой батва не растёт естественным способом, остальное всё химия. Предпочитает маринады всякиен, я похоже, тоже начинаю придерживаться его взглядов.
Izolda
04-23-2012, 09:30 AM
У меня приятель, кстати, тоже не ест ничего такова. Он грит что зимой батва не растёт естественным способом, остальное всё химия. Предпочитает маринады всякиен, я похоже, тоже начинаю придерживаться его взглядов.
правильно. наши предки не дураки. Каждый должен питаться так, как принято в его климате, и как питались предки. Вот заставь японца жрать сало...:wink1:
Павлович
04-23-2012, 09:37 AM
Изя, извини, но это бред. Человеческому организму (хоть русскому, хоть еврейскому, хоть какому угодно) витамины и протеины нужны круглый год. И про то, что тебе помидоры зимой не лезут ненадо сказки рассказывать.
Витамины зимой это лук, чеснок, морковка, лимон, мороженый укроп и петрушка. Но не как не накаченые химией помидоры и огурцы! Которые не портятся месяц. Не имеют ни вкуса ни запаха! Есть такой продук это только внушать себе что употребляеш витамины. С месяц назад увидел продают клубнику. Вот скажите может натуральная клубника быть размером чуть меньше киви
Adrian_Mole
04-23-2012, 09:54 AM
У меня приятель, кстати, тоже не ест ничего такова. Он грит что зимой батва не растёт естественным способом, остальное всё химия. Предпочитает маринады всякиен, я похоже, тоже начинаю придерживаться его взглядов.
А если это выращено во Флориде, Калифорнии, Мексике... это тоже не естесвенным способом? )))
STYLE
04-23-2012, 10:08 AM
ЙЕто она от отчаиния. Мужа только что расстреляли без права переписки, голодные дети медленно умирают дома, женщина решила попытать счатья, спросить в кондитерском не завозили ли к ним кровяную колбасу. Ведь ночью во дворе ее дома расстреллали всех соседей, а трупы увезли на мяокомбинат..
Еще не протрезвел с ночи. Бредит бедненький.
Лень, как будешь готов обсудить, скажи. Любые твои зарисовки. Но я уверен, что ты как всегда, как бы это по мягче сказать, уклонишься. :)
STYLE
04-23-2012, 10:09 AM
Кто ж в СССР покупал магазинную горчицу? Только парашок! И горчицу можно сделать, и в носочки насыпать, и вместо горчичников использовать!))))))
Я покупал постоянно, потому что в наших краях она росла и продавали отличную, свежую горчицу, очень ядреную. К вам она в виде порошка и доходила.
А ты про горчичное масло слышал?
STYLE
04-23-2012, 10:14 AM
Витамины зимой это лук, чеснок, морковка, лимон, мороженый укроп и петрушка. Но не как не накаченые химией помидоры и огурцы! Которые не портятся месяц. Не имеют ни вкуса ни запаха! Есть такой продук это только внушать себе что употребляеш витамины. С месяц назад увидел продают клубнику. Вот скажите может натуральная клубника быть размером чуть меньше киви
Сколько у вас малина в сезон стоит, можешь сказать? Я вчера посмотрел сколько тут стоит, хочу сравнить.
STYLE
04-23-2012, 10:16 AM
У меня приятель, кстати, тоже не ест ничего такова. Он грит что зимой батва не растёт естественным способом, остальное всё химия. Предпочитает маринады всякиен, я похоже, тоже начинаю придерживаться его взглядов.
Бедный приятель твой, три месяца в году ест овощи. Жаль его.
Председатель
04-23-2012, 10:18 AM
А если это выращено во Флориде, Калифорнии, Мексике... это тоже не естесвенным способом? )))
В моём калхозе вряд-ле есть что-то из маяме или кали.
Председатель
04-23-2012, 10:20 AM
Бедный приятель твой, три месяца в году ест овощи. Жаль его.
Ха-ха-ха. Смешно.:kov:
Izolda
04-23-2012, 10:21 AM
Ха-ха-ха. Смешно.:ков:
ну щас они тебе и не такое наплетут.. бедные, а сами жруг клубнику размером в кулак и думают, болезные, что это она из-за витаминов такая...
Председатель
04-23-2012, 10:26 AM
ну щас они тебе и не такое наплетут.. бедные, а сами жруг клубнику размером в кулак и думают, болезные, что это она из-за витаминов такая...
Ну есле она из Коста-Рики, то вполне возможно.
STYLE
04-23-2012, 10:26 AM
Ха-ха-ха. Смешно.:kov:
Тут плакать надо, а ты смеешься. Я его не знаю и мне жаль его, а ты надсмехаешься над ним. Злой ты. :)
STYLE
04-23-2012, 10:27 AM
ну щас они тебе и не такое наплетут.. бедные, а сами жруг клубнику размером в кулак и думают, болезные, что это она из-за витаминов такая...
Думаем, что сорт такой "Мичуринский" :rofl:
STYLE
04-23-2012, 10:28 AM
Ну есле она из Коста-Рики, то вполне возможно.
Видишь, Изя, человек из деревни, а больше тебя знает и лучше соображает. Темная ты, в сталинских временах образованием застряла.
Председатель
04-23-2012, 10:30 AM
Тут плакать надо, а ты смеешься. Я его не знаю и мне жаль его, а ты надсмехаешься над ним. Злой ты. :)
Кстате етот чел очень превередлево к еде относится, и постоянно с желудком мучается.
Miami Vice
04-23-2012, 10:35 AM
В моём калхозе вряд-ле есть что-то из маяме или кали.
Покупайте из Израиля. Или честь мундира не позволяет? :rofl:
Izolda
04-23-2012, 10:38 AM
Покупайте из Израиля. Или честь мундира не позволяет? :рофл:
израильские товары не покупаем.
Председатель
04-23-2012, 10:40 AM
Покупайте из Израиля. Или честь мундира не позволяет? :rofl:
Да, что-то есть из Израэля, ананасы по-моему:) И мандарины, но редко.
Miami Vice
04-23-2012, 10:46 AM
израильские товары не покупаем.
"Ну так и сидите зимой без персиков" (почти ц)
Miami Vice
04-23-2012, 10:47 AM
израильские товары не покупаем.
Да, что-то есть из Израэля, ананасы по-моему:) И мандарины, но редко.
И кому теперь верить? :rofl:
Alex5448
04-23-2012, 10:51 AM
И кому теперь верить? :rofl:
Изольда вообще в НЙ, а Стригол в РФ.
STYLE
04-23-2012, 10:52 AM
Кстате етот чел очень превередлево к еде относится, и постоянно с желудком мучается.
Вот, правильно. Я уже второй раз замечаю, что ты умный человек. Потому что овощи -это не только витамины, но они еще улучшают работу желудка и малокалорийны.
Вот Изя жрет картошку с мясом и куском хлеба в не сезон, поэтому и толстая такая. А я с овощами мяско. Поджарю баклажанчики на гриле с помидорчиками и перцем болгарским, огурчиков свежих порежу с белым соусом и укропчиком(салатик такой) и стройный как кипарис. :)
Izolda
04-23-2012, 10:58 AM
"Ну так и сидите зимой без персиков" (почти ц)
а я лучше с солененьким огурчиком зимой посижу. А израильские товары не покупаю.
Izolda
04-23-2012, 11:00 AM
Вот, правильно. Я уже второй раз замечаю, что ты умный человек. Потому что овощи -это не только витамины, но они еще улучшают работу желудка и малокалорийны.
Вот Изя жрет картошку с мясом и куском хлеба в не сезон, поэтому и толстая такая. А я с овощами мяско. Поджарю баклажанчики на гриле с помидорчиками и перцем болгарским, огурчиков свежих порежу с белым соусом и укропчиком(салатик такой) и стройный как кипарис. :)
ага, еще что-нибудь расскажи:rofl:
Miami Vice
04-23-2012, 11:00 AM
Изольда вообще в НЙ, а Стригол в РФ.
В НЙ? Не на Брайтоне случайно? :rofl:
Председатель
04-23-2012, 11:00 AM
Вот, правильно. Я уже второй раз замечаю, что ты умный человек. Потому что овощи -это не только витамины, но они еще улучшают работу желудка и малокалорийны.
Вот Изя жрет картошку с мясом и куском хлеба в не сезон, поэтому и толстая такая. А я с овощами мяско. Поджарю баклажанчики на гриле с помидорчиками и перцем болгарским, огурчиков свежих порежу с белым соусом и укропчиком(салатик такой) и стройный как кипарис. :)
С чего ты взял?
Kadet
04-23-2012, 11:01 AM
Ты можешь яснее выражаться? Я действительно не понимаю, что ты хочешь сказать. В СССР строили на протяжении всего его существования, это никто не отрицает. Так о чем ты? Что хорошее ты имеешь ввиду?
Ну и че тут не ясного? В СССР было много чего хорошего. В том числе и уверенность в завтрашнем дне.
Miami Vice
04-23-2012, 11:01 AM
а я лучше с солененьким огурчиком зимой посижу. А израильские товары не покупаю.
А мне почем? Хоть посиди с ним, хоть полежи. Дело хозяйское.
STYLE
04-23-2012, 11:02 AM
С чего ты взял?
По глазам вижу.
STYLE
04-23-2012, 11:03 AM
Ну и че тут не ясного? В СССР было много чего хорошего. В том числе и уверенность в завтрашнем дне.
Хорошо. Теперь назови это "много хорошего" конкретно, кроме уверенности в завтрешнем дне и других лозунгов.
Miami Vice
04-23-2012, 11:03 AM
Ну и че тут не ясного? В СССР было много чего хорошего. В том числе и уверенность в завтрашнем дне.
Это точно. Например моя семья были на 100% уверены что никого из нас даже в Болгарию не пустят по тур путевке. :rofl:
STYLE
04-23-2012, 11:05 AM
а я лучше с солененьким огурчиком зимой посижу. А израильские товары не покупаю.
Ты еще и мужким вниманием обделена, с огурцом зимой забавляешься. Ну так, кто ж на толстую позаритца то?
Завязывай ты Изя с идолопоклонничеством и начинай есть овощи чаще, похудеешь тогда. :)
Kadet
04-23-2012, 11:05 AM
Хорошо. Теперь назови это "много хорошего" конкретно, кроме уверенности в завтрешнем дне и других лозунгов.
А это не лозунги.
- бесплатная медицина
- бесплатное образование
- оплачиваемый отпуск
- дешевое жилье
и т.д.
STYLE
04-23-2012, 11:06 AM
Это точно. Например моя семья были на 100% уверены что никого из нас даже в Болгарию не пустят по тур путевке. :rofl:
Леон был, значит он не был так уверен как твоя семья. Парадокс получается. :rtyu:
Kadet
04-23-2012, 11:07 AM
Это точно. Например моя семья были на 100% уверены что никого из нас даже в Болгарию не пустят по тур путевке. :рофл:
не повезло тебе с семьей...
А мы дак и в Венгрию ездили, и в Болгарию... И, о ужас - в Германию...
STYLE
04-23-2012, 11:10 AM
А это не лозунги.
- бесплатная медицина
- бесплатное образование
- оплачиваемый отпуск
- дешевое жилье
и т.д.
За образование и медицину все платили маленькой зарплатой. Ты же умный человек и понимаешь, что ничего бесплатным не бывает и ничего не появляется из ни от куда.
А разве щас в России нет оплачиваемых отпусков или это только в СССР было?
Про жилье имеешь ввиду коммуналку? Так ее из твоей зарплаты принудительно вычитали, так же как с медициной и образованием. Я ж тебе объяснил выше.
Про т.д., честно, не знаю.
Председатель
04-23-2012, 11:12 AM
не повезло тебе с семьей...
А мы дак и в Венгрию ездили, и в Болгарию... И, о ужас - в Германию...
В Америку, спортсмены, велосипедисты, борцы, боксёры. Я даже как-то удивлён был что такое было. А щас только чемпионы и у кого денег хватает. Вот.
Kadet
04-23-2012, 11:13 AM
За образование и медицину все платили маленькой зарплатой. Ты же умный человек и понимаешь, что ничего бесплатным не бывает и ничего не появляется из ни от куда.
А разве щас в России нет оплачиваемых отпусков или это только в СССР было?
Про жилье имеешь ввиду коммуналку? Так ее из твоей зарплаты принудительно вычитали, так же как с медициной и образованием. Я ж тебе объяснил выше.
Про т.д., честно, не знаю.
и понеслася по третьему кругу..
А маленькая зарплата - относительно чего маленькая?
Да и оплачиваемый отпуск сегодня - не везде, как, впрочем, и в Америке...
Miami Vice
04-23-2012, 11:13 AM
Леон был, значит он не был так уверен как твоя семья. Парадокс получается. :rtyu:
Он был правильной национальности. У меня в семье были родственники, не по крови а по браку, которые в загранплавания ходили много лет. Я есстественно мечтал пойти по их стопам, мир посмотреть, и т.п. Но довольно рано понял что им можно было а мне нет именно из-за наших разных национальностей. Хотя Леон и Ко. будут утверждать что такого не было и т.д.
STYLE
04-23-2012, 11:13 AM
не повезло тебе с семьей...
А мы дак и в Венгрию ездили, и в Болгарию... И, о ужас - в Германию...
Номенклатура жила хорошо. Кто ж с тобой спорит? Вот вы и беситесь, что сейчас так жить не можете. Привыкли, что у вас самое лучшее было, а теперь как все. Изя до сих пор вспоминает полные полки своего холодильника, которые ее папа ОБХССник затаривал. Для него все двери торговых заведений были открыты и они полны товаров.
Председатель
04-23-2012, 11:16 AM
Номенклатура жила хорошо. Кто ж с тобой спорит? Вот вы и беситесь, что сейчас так жить не можете. Привыкли, что у вас самое лучшее было, а теперь как все. Изя до сих пор вспоминает полные полки своего холодильника, которые ее папа ОБХССник затаривал. Для него все двери торговых заведений были открыты и они полны товаров.
Так ето у всех было. Даже у Жванецкого.
STYLE
04-23-2012, 11:17 AM
и понеслася по третьему кругу..
А маленькая зарплата - относительно чего маленькая?
Да и оплачиваемый отпуск сегодня - не везде, как, впрочем, и в Америке...
Про отпуска не знаю, спорить не буду, но для тех кто работает в госструктурах они оплачиваемы как и в СССР.
Маленькая относительно той, что ты мог бы получать и сам платить за медицину, учебу и комуналку по мере твоей личной надобности. А так у тебя вычли все уже и сказали, что это бесплатно за твои же деньги.
А по кругу вы ходите. Вам с цифрами, со ссылками уже все доказали, а вы опять с плакатами пришли и скандируете хором "Слава СССР!!!"
STYLE
04-23-2012, 11:19 AM
Так ето у всех было. Даже у Жванецкого.
Так ты сравни свой холодильник сегодня и при СССР. Кстати, неплохо бы сравнить и сам холодильник. ;)
Председатель
04-23-2012, 11:21 AM
В СССеРе помню с батей постоянно куда-то летали на самолётах, каждый год, а то и пару раз, а щас я не могу себе такого позволить.
STYLE
04-23-2012, 11:22 AM
В СССеРе помню с батей постоянно куда-то летали на самолётах, каждый год, а то и пару раз, а щас я не могу себе такого позволить.
Опасно на самолетах летать, вот правительство о тебе и заботится. :)
Председатель
04-23-2012, 11:23 AM
Так ты сравни свой холодильник сегодня и при СССР. Кстати, неплохо бы сравнить и сам холодильник. ;)
На предмет чего?
Председатель
04-23-2012, 11:24 AM
Опасно на самолетах летать, вот правительство о тебе и заботится. :)
Заразился:)
STYLE
04-23-2012, 11:27 AM
На предмет чего?
На предмет что ты кушаешь сегодня и как часто и что ел в СССР и по каким праздникам. Ну, если конечно ты не из номенлатурной или милицейской семьи конечно. :)
Miami Vice
04-23-2012, 11:28 AM
не повезло тебе с семьей...
А мы дак и в Венгрию ездили, и в Болгарию... И, о ужас - в Германию...
Почему не повезло? Очень даже. Пока вы болтались по соц. странам мы уже давно в Америке жили. С остановками в Австрии и в Италии. :rofl:
Alex5448
04-23-2012, 11:29 AM
А израильские товары не покупаю.
"...И одновременно пишу это на форуме который находится на платформе PHP разработанной в Израильском Технионе".
:rofl:
Miami Vice
04-23-2012, 11:32 AM
"...И одновременно пишу это на форуме который находится на платформе PHP разработанной в Израильском Технионе".
:rofl:
Ша, а если она узнает что какой та там чип который сегодня во всех мобилах был разработан в Израильском отделении Моторолы? Придется ей обратно в пещеру залезать. :rofl:
Председатель
04-23-2012, 11:35 AM
На предмет что ты кушаешь сегодня и как часто и что ел в СССР и по каким праздникам. Ну, если конечно ты не из номенлатурной или милицейской семьи конечно. :)
Не из ментклатурной, но банка из-под чёрной икры в гараже где-то до сих пор болтается с гайкаме.
STYLE
04-23-2012, 11:39 AM
Не из ментклатурной, но банка из-под чёрной икры в гараже где-то до сих пор болтается с гайкаме.
Да, икра была дешевле, но согласись это не показатель.
Adrian_Mole
04-23-2012, 11:55 AM
В НЙ? Не на Брайтоне случайно? :rofl:
Сплюнь.
Если изольда ко мне переедет на Брайтон, то я побоюсь выходить на улицу. В моём лице может рассмотреть не совсем арийские признаки и всё, каюк мне. )))
Miami Vice
04-23-2012, 12:05 PM
Сплюнь.
Если изольда ко мне переедет на Брайтон, то я побоюсь выходить на улицу. В моём лице может рассмотреть не совсем арийские признаки и всё, каюк мне. )))
Ну почему же, она бы вписалась на Брайтоне очень даже. Где-то между 4м и 5м Брайтона, под сабвейным навесом. Поставила бы стендик, картонные во весь рост фотки Сталина, Гитлера и Ко. Мож даже привлекла своими декольтэ каких нить ортодоксов-евреев. Для полемики. А мож даже и подженилась бы на одном из них. К врагу в логово так сказать. Имя у неё уже практически еврейское а если ласково то вообще аидыше номен.
Adrian_Mole
04-23-2012, 12:13 PM
Ну почему же, она бы вписалась на Брайтоне очень даже. Где-то между 4м и 5м Брайтона, под сабвейным навесом. Поставила бы стендик, картонные во весь рост фотки Сталина, Гитлера и Ко. Мож даже привлекла своими декольтэ каких нить ортодоксов-евреев. Для полемики. А мож даже и подженилась бы на одном из них. К врагу в логово так сказать. Имя у неё уже практически еврейское а если ласково то вообще аидыше номен.
Неееее, евреи побьют. )))
И ваще, боюсь я её. Чистая арийка + чистая русская, это дремучая смесь, и мне рядом стыдно с моей родословной ходить, и не дай Бог глазами встретиться. )))
Miami Vice
04-23-2012, 12:16 PM
Неееее, евреи побьют. )))
И ваще, боюсь я её. Чистая арийка + чистая русская, это дремучая смесь, и мне рядом стыдно с моей родословной ходить, и не дай Бог глазами встретиться. )))
Неужто татаро-монголка с цыганскими кровями?
Izolda
04-23-2012, 01:23 PM
Ты еще и мужким вниманием обделена, с огурцом зимой забавляешься. Ну так, кто ж на толстую позаритца то?
Завязывай ты Изя с идолопоклонничеством и начинай есть овощи чаще, похудеешь тогда. :)
ага. ответ товчо по Климову, товарищ кац:)
Izolda
04-23-2012, 01:25 PM
не повезло тебе с семьей...
А мы дак и в Венгрию ездили, и в Болгарию... И, о ужас - в Германию...
и мне страшнио признаться- я была в германии. А зачем эти болгарии всякие, да турции- СССР был огромный- отдыхай- не хочу..
Izolda
04-23-2012, 01:26 PM
Он был правильной национальности. У меня в семье были родственники, не по крови а по браку, которые в загранплавания ходили много лет. Я есстественно мечтал пойти по их стопам, мир посмотреть, и т.п. Но довольно рано понял что им можно было а мне нет именно из-за наших разных национальностей. Хотя Леон и Ко. будут утверждать что такого не было и т.д.
конечно же не было. посмотрите на Союз Композиторов, на режиссеров , музыкантов. хватит ныть.
Miami Vice
04-23-2012, 01:27 PM
и мне страшнио признаться- я была в германии. А зачем эти болгарии всякие, да турции- СССР был огромный- отдыхай- не хочу..
Ну вот мы и не хотели. :rofl:
Izolda
04-23-2012, 01:29 PM
Номенклатура жила хорошо. Кто ж с тобой спорит? Вот вы и беситесь, что сейчас так жить не можете. Привыкли, что у вас самое лучшее было, а теперь как все. Изя до сих пор вспоминает полные полки своего холодильника, которые ее папа ОБХССник затаривал. Для него все двери торговых заведений были открыты и они полны товаров.
ой, как мы ОБХССа боимся, аж до сих пор. правильно они вас жуликов гоняли... Щас стайл скажу тебе по секрету, чтобы чиста ты в станы наложил. У мас дома в России до сих пор имеется портрет товарища Сталина. Сделанный в тридцатых годах. Антиквариат. Цены ему нет. Сделан на одном знаменитом уральском заводе. Дрожи теперь.
STYLE
04-23-2012, 01:29 PM
ага. ответ товчо по Климову, товарищ кац:)
Изь, у тебя еще и дефект дикции что ли? Чего ты в конце каждой фразы кацаешь? Или ты это зубами так делаешь от злости, что убрали от кормушки при советах тебя? Тогда надо писать клац, а не кац. Темная ты, безграмотная. Оценки тоже в школе за колбасу из магазина по блату купленной ставили?
STYLE
04-23-2012, 01:31 PM
и мне страшнио признаться- я была в германии. А зачем эти болгарии всякие, да турции- СССР был огромный- отдыхай- не хочу..
Дети номенклатурных работников и всяких шишек действительно ездили за счет трудового народа по загараницам.
Izolda
04-23-2012, 01:31 PM
На предмет что ты кушаешь сегодня и как часто и что ел в СССР и по каким праздникам. Ну, если конечно ты не из номенлатурной или милицейской семьи конечно. :)
ну все, это полный пи..дец.. а я совсем не матерюсь, но слов нет.. держите меня семеро:rofl:
такое чувсртво, что стайл по профессии тунеядец и паразит (типа новодворской) и , естессна, ему плохо жилось при СССР, таких же гоняли. Зато щас- раздолье..
Izolda
04-23-2012, 01:32 PM
Почему не повезло? Очень даже. Пока вы болтались по соц. странам мы уже давно в Америке жили. С остановками в Австрии и в Италии. :рофл:
а че смеешься.. лучше расскажи, что врал на интервью про притеснения в ссср.
STYLE
04-23-2012, 01:34 PM
ой, как мы ОБХССа боимся, аж до сих пор. правильно они вас жуликов гоняли... Щас стайл скажу тебе по секрету, чтобы чиста ты в станы наложил. У мас дома в России до сих пор имеется портрет товарища Сталина. Сделанный в тридцатых годах. Антиквариат. Цены ему нет. Сделан на одном знаменитом уральском заводе. Дрожи теперь.
Я ж не тебе это писал. Что, правда глаза колет?
Да, такая реликвия бесценна, цены ей нет, то есть ничего не дают за нее, так как не нужна никому больше. Только молиться на нее остается и думать какой ценностью ты обладаешь.
Miami Vice
04-23-2012, 01:38 PM
а че смеешься.. лучше расскажи, что врал на интервью про притеснения в ссср.
Ты чё, какое врал? На самом деле притясняли. До сих пор кошмары снятся. Ой и не начинай. Так и сказал на интервью что удираю от "изольд и леонов". Они сразу меня впустили. И понятливо так кивали.
STYLE
04-23-2012, 01:38 PM
ну все, это полный пи..дец.. а я совсем не матерюсь, но слов нет.. держите меня семеро:rofl:
такое чувсртво, что стайл по профессии тунеядец и паразит (типа новодворской) и , естессна, ему плохо жилось при СССР, таких же гоняли. Зато щас- раздолье..
Ты глупая. Если сейчас живется лучше всем, то почему это надо скрывать? Вон товарищ из Нижнего, пошел и свободно купил сервелад и свежей печеночки в магазине, а попутно еду коту. Разве о таком в СССР можно было мечтать? Для простого народа черные хода магазинов были закрыты, а котов объедками кормили. Нет, твой то кот мясо каждый день ел, я уверен.
Izolda
04-23-2012, 01:46 PM
Изь, у тебя еще и дефект дикции что ли? Чего ты в конце каждой фразы кацаешь? Или ты это зубами так делаешь от злости, что убрали от кормушки при советах тебя? Тогда надо писать клац, а не кац. Темная ты, безграмотная. Оценки тоже в школе за колбасу из магазина по блату купленной ставили?
стайл, демагогия- это не по-славянски..
Izolda
04-23-2012, 01:47 PM
Ты глупая. Если сейчас живется лучше всем, то почему это надо скрывать? Вон товарищ из Нижнего, пошел и свободно купил сервелад и свежей печеночки в магазине, а попутно еду коту. Разве о таком в СССР можно было мечтать? Для простого народа черные хода магазинов были закрыты, а котов объедками кормили. Нет, твой то кот мясо каждый день ел, я уверен.
мой кот мясо каждый день не ел. он ел еще и рыбу.
Izolda
04-23-2012, 01:49 PM
Я ж не тебе это писал. Что, правда глаза колет?
Да, такая реликвия бесценна, цены ей нет, то есть ничего не дают за нее, так как не нужна никому больше. Только молиться на нее остается и думать какой ценностью ты обладаешь.
вы как шакалы. лев умер, так шакалы лают на мертвого льва. А как лев был живой- дрожали от страха.
А портрет- сильная вещь.. Я из правильной семьи.
Izolda
04-23-2012, 01:51 PM
есть города в России, где до сих пор любят товарища Сталина.
Miami Vice
04-23-2012, 01:51 PM
вы как шакалы. лев умер, так шакалы лают на мертвого льва. А как лев был живой- дрожали от страха.
А портрет- сильная вещь.. Я из правильной семьи.
Звучит как фетиш какой-то. Тотем как у первобытных народов. Ты в бубен не стучишь на Сталина д/р?
Izolda
04-23-2012, 01:52 PM
Звучит как фетиш какой-то. Тотем как у первобытных народов. Ты в бубен не стучишь на Сталина д/р?
сказать нечего, так под дурачка косишь?
Izolda
04-23-2012, 01:53 PM
а где Юрик? Волнуюсь что-то.. мош на лодке своей уплыл куда-то? Кто знает?
Miami Vice
04-23-2012, 01:59 PM
сказать нечего, так под дурачка косишь?
Нет, под одного из ваших не кошу. А надо?
Izolda
04-23-2012, 02:02 PM
Нет, под одного из ваших не кошу. А надо?
вопросом на вопрос- плохая примета............
Miami Vice
04-23-2012, 02:04 PM
вопросом на вопрос- плохая примета............
Вы так думаете? А почему плохая? А у меня ещё нос есть. И явно не арийский. Тоже плохая примета. Правда не картавлю но если надо то попробую. Или это заразно?
Izolda
04-23-2012, 02:05 PM
Вы так думаете? А почему плохая? А у меня ещё нос есть. И явно не арийский. Тоже плохая примета. Правда не картавлю но если надо то попробую. Или это заразно?
а мен все равно. этож не моя проблема..
Izolda
04-23-2012, 02:06 PM
И ни один не ответил, что стряслось с Юриком.. Ох, и предчувствие у меня... а ведь конец света не за горами...........
STYLE
04-23-2012, 02:07 PM
И ни один не ответил, что стряслось с Юриком.. Ох, и предчувствие у меня... а ведь конец света не за горами...........
Не знает никто. А что волнуешься, хорошо - душевная ты. Сразу видно из наших, из славян, жаль, что не русская.
nat123
04-23-2012, 02:36 PM
Изя, извини, но это бред. Человеческому организму (хоть русскому, хоть еврейскому, хоть какому угодно) витамины и протеины нужны круглый год. И про то, что тебе помидоры зимой не лезут ненадо сказки рассказывать.
а ты считаешь в местных помидорах зимо йесть витамины?
Miami Vice
04-23-2012, 03:17 PM
а ты считаешь в местных помидорах зимо йесть витамины?
Во всех помидорах есть витамины. А вот вкус это уже из другой оперы.
nat123
04-23-2012, 03:18 PM
Во всех помидорах есть витамины. А вот вкус это уже из другой оперы.
В парниковых нет ничево:34:....как жы они мне блин надоели уже за зиму
microb
04-23-2012, 03:25 PM
Так ты сравни свой холодильник сегодня и при СССР. Кстати, неплохо бы сравнить и сам холодильник. ;)
Совсем недавно купила новый, обошелся он мне в четверть моей месячной зарплаты. Помню в СССР покупала, стоил полторы зарплаты (до налогов)
Miami Vice
04-23-2012, 03:25 PM
В парниковых нет ничево:34:....как жы они мне блин надоели уже за зиму
Есть. Просто эти сорта культивируют не из-за вкуса а устойчивости к темп. перепадам, терпимости к меньше воды и т.п.
У нас зимой много помидор из южных стран где урожаи круглый год. Там тоже без витаминов?
Кстати генетическая инженерия пошла по кругу и вернулась к началу. Т.е. я недавно где-то читал что идут опыты/скрещения с целью улучшить вкус овощей, в т.ч. помидор (текникали не овощь но не суть). Потому как последние 50 лет всё "мичуринство" в Америке шло в сторону коммерческой выгоды и сохранности подольше сроком без учета вкусовых качеств. Но сегодня видимо из-за глобализации Американские фрукты/овощи стало тяжело продавать за границей из-за их никакого вкуса. Вот и завертелись исправить ошибки прошлого.
microb
04-23-2012, 03:27 PM
В парниковых нет ничево:34:....как жы они мне блин надоели уже за зиму
Если говорить о фруктах и обошах в америке, то совсем не обязательно, что январьские фрукты были вырашены в парниках, скорее всего чилийские.
А помидоры в шопах невкусные, потому что продают сорта, удобные для транспортировки
Leon93
04-23-2012, 04:09 PM
Совсем недавно купила новый, обошелся он мне в четверть моей месячной зарплаты. Помню в СССР покупала, стоил полторы зарплаты (до налогов)
Кстати , прилипающая на магните резиновая полоска вокруг двери холодильника- советское изобретение. Прежде все холодильники в мире имелю защелкивающуюся ручку.
nat123
04-23-2012, 04:11 PM
Если говорить о фруктах и обошах в америке, то совсем не обязательно, что январьские фрукты были вырашены в парниках, скорее всего чилийские.
А помидоры в шопах невкусные, потому что продают сорта, удобные для транспортировки
Нада мне прочитать на ету тему...ознакомиццо с наукой. Я предпочитаю апельсины зимой, виноград...А помидоры - так, клетчатка, но всяко не для витаминов
STYLE
04-23-2012, 04:15 PM
Кстати , прилипающая на магните резиновая полоска вокруг двери холодильника- советское изобретение. Прежде все холодильники в мире имелю защелкивающуюся ручку.
Это второй случай после детских секций, когда возразить тебе нечего.
Картинки свои еще не готов обсудить?
microb
04-23-2012, 04:18 PM
Нада мне прочитать на ету тему...ознакомиццо с наукой. Я предпочитаю апельсины зимой, виноград...А помидоры - так, клетчатка, но всяко не для витаминов
В помидорах кажется много антиоксидантов.
А так я полностью согласна, сама стараюсь покупать то, на что на данный момент сезон.
Leon93
04-23-2012, 04:19 PM
Это второй случай после детских секций, когда возразить тебе нечего.
Картинки свои еще не готов обсудить?
А чего там обсуждать?? Вон прилавак, вот покупатели..
( Хотя полчасика времени у меня сейчас есть)
microb
04-23-2012, 04:21 PM
Кстати , прилипающая на магните резиновая полоска вокруг двери холодильника- советское изобретение. Прежде все холодильники в мире имелю защелкивающуюся ручку.
Если уж говорить об изобретениях в Советском Союзе, то из-за того что не было подписано соглашение об авторских правах, многое так и уплыло. Мне отец рассказывал историю лифта для Oстанкинской башни.
STYLE
04-23-2012, 04:24 PM
А чего там обсуждать?? Вон прилавак, вот покупатели..
( Хотя полчасика времени у меня сейчас есть)
Хватит и пяти минут, если врать не станешь.
Выбери картинку тогда и обсудим.
Leon93
04-23-2012, 04:29 PM
"В 1970 году производили (тыс. тонн): говядины с телятиной – 1812, свинины – 1154, птицы – 219, баранины – 166. Через 20 лет в 1990 году: говядины с телятиной – 2934 (162% от 1970 года), свинины – 1804 (156%), птицы – 1270 (579%), баранины 176 (106%).
А через 20 лет пуинско-ельцинского умения и талантов стали производить (2010 год): говядины с телятиной – 199 (7%), свинины – 738 (41%), птицы – 2864 (225%), баранины – 4 (2%). В сумме, от производства 1990 года осталось 59% за счет птицы, которую в СССР у частника вообще не считали и в статистические отчеты не включали.
А от говядины осталось аж 7%! А как так? Ведь путинский Роскомстат сообщает, что у нас еще есть стадо КРС в треть голов от 1990 года, а мяса получено только 7% от 1990-го: «По оценкам экспертов IntescoResearchGroup, в 2010 году падение производства отечественной продукции продолжилось: российские предприятия произвели не более 198,3 тыс. тонн мяса, что на 17% меньше, чем в 2009 году. Одной из причин, усугубивших положение российских производителей в 2010 году, стало подорожание кормов для животных, в особенности для крупного рогатого скота, вследствие засухи летом того же года».
Но в засуху и при бескормице режут даже дойных коров, поэтому производство мяса возрастает, но в путинской России даже не в урожайный 2010 год мяса произведено, в третий раз напомню, всего 7% от 1990 года! Сколько же тогда в реальности в России осталось КРС?? Ведь если оценивать по процентам производства говядины, то не более 4 миллионов голов!
А откуда, спросите меня, тогда говядина на прилавках? От верблюда, возможно, в полном смысле этого слова. В 2009 году было импортировано 1438 тысяч тонн мяса – в два раза больше, чем произведено собственных говядины и свинины, вместе с бараниной.
СССР тоже импортировал мясо, к примеру, я знал людей, которые ежегодно нанимались на «шабашку» - гнать КРС из Монголии на советские мясокомбинаты. Но кенгурятины, как сейчас, под видом говядины в СССР не продавали!
И что в результате? А в результате, как видите, «национальный лидер» решил в России новую мясную породу КРС вырастить, чтобы СССР посрамить. Что, интересно, задумал? Новодворскую решил с кем-то скрестить?
"(C)
http://ymuhin.ru/node/727/myaso-ot-putina
STYLE
04-23-2012, 05:09 PM
Леня, что там с картинкой? Никак выбрать не получается или не сможешь без вранья?
Kadet
04-23-2012, 05:32 PM
И я в Усть-Камчатске жил!
А я в курсе! Сосед, однако.
Kadet
04-23-2012, 05:34 PM
Номенклатура жила хорошо. Кто ж с тобой спорит? Вот вы и беситесь, что сейчас так жить не можете. Привыкли, что у вас самое лучшее было, а теперь как все. Изя до сих пор вспоминает полные полки своего холодильника, которые ее папа ОБХССник затаривал. Для него все двери торговых заведений были открыты и они полны товаров.
А с чего ты взял, что я или мои родители относились к номенклатуре? Или просто сказать нечего?
nat123
04-23-2012, 05:37 PM
А с чего ты взял, что я или мои родители относились к номенклатуре? Или просто сказать нечего?
да ладна тебе....говори ,что да, кякaя разница
Kadet
04-23-2012, 05:40 PM
да ладна тебе....говори ,что да, кякая разница
ну если тока человеку приятное сделать... а так - нет...
nat123
04-23-2012, 05:41 PM
ну если тока человеку приятное сделать... а так - нет...
сделай мне приятное..папа обхеесссник....ааааа:devo:
Kadet
04-23-2012, 05:42 PM
сделай мне приятное..папа обхеесссник....ааааа:дево:
ахха... и сам - вертухай...
nat123
04-23-2012, 05:46 PM
ахха... и сам - вертухай...
нет, сам работник торговых заведений! да:next:
STYLE
04-23-2012, 06:37 PM
А с чего ты взял, что я или мои родители относились к номенклатуре? Или просто сказать нечего?
Извини, я тебя с Бдамсом перепутал. Но у тебя тоже есть возможность рассказать как ты жил хорошо лучше чем сегодня.
Kadet
04-23-2012, 06:40 PM
Извини, я тебя с Бдамсом перепутал. Но у тебя тоже есть возможность рассказать как ты жил хорошо лучше чем сегодня.
С чего ты взял, что я жил вчера лучше, чем сегодня? Хотя, в чем-то ты прав - вчера я был слегка моложе...
Leon93
04-23-2012, 06:46 PM
Сергунчик уже который раз одну и ту же фотку постает, типа йето очереди в СССР. А ведь фотка известная. На ней фотошопом затуманили окно с рекламой сотовых телефонов, которых в годы СССР ещо небыло.
Так что фотка- современная. Демократическая я б сказал.
Очередь за невыданной за три месяца зарплатой
http://mtdata.ru/u24/photoF4BC/20790753564-0/original.jpg#20790753564
Leon93
04-23-2012, 06:48 PM
Леня, что там с картинкой? Никак выбрать не получается или не сможешь без вранья?
Ну на тебе картинку.
Я не понял зачем она тебе.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/natalvoron.35/0_26c27_3012ed7d_XL
Leon93
04-23-2012, 06:54 PM
"Двадцать лет назад мы были по горло сыты советской агитацией и пропагандой, которой мы больше не верили. Мы больше не верили в честность чиновников и в небходимость честного труда. Всю эту пропаганду и агитацию мы уже начали воспринимать как назойливую муху.
И вот все изменилось. Прошло двадцать лет...
И что же? Оказалось, что пропаганда и агитация никуда не делись - они просто поменяли лицо.
Какое же лицо лучше?
За последние двадцать лет мы уже не просто по горло - мы уже по уши сыты художественными (?) фильмами про непосильную жизнь честных (?) миллионеров, про борьбу миллиардеров с коррумпированными чиновниками, про золушек-секретарш, которые искренне влюбляются в своих и в чужих боссов, про замечательных бандитов и прочих уголовников с высокими моральными принципами.
И это все, что нас теперь кормят. Это и есть то, чем теперь засирают нам мозги. Нам - и нашим детям.
И нам от этого давно уже стало не просто тошно, а до такой степени гадостно, что некогда занудная советская пропаганда воспринимается теперь как единсвенный спасительный круг - как наглядные образцы нравственности, совести, чести. Эти старые картины и плакаты, на которые мы некогда уже и внимания не обращали, - теперь оказалось, что это единственная возможность вспомнить то главное, что так старательно вытравливали из нашей памяти, а именно: что вовсе не "добрые" и "честные" олигархи и прочие "трудовые" резервы миллионеров помельче обеспечивают людям абсолютно всех профессий достойную жизнь, а стране процветание и стабильность - что достойную жизнь и процветание любой стране и любому народу обеспечивает труд рабочих и крестьян.
За прошедшие двадцать лет вы хоть раз прочитали хоть в одной газете про то, как славен труд рабочего? как уважаем рабочий класс? За двадцать лет появился ли хоть один художественный фильм, прославляющий профессию рабочего? Хоть одна книжка на эту тему? Хотя бы один плакат?"(C)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/natalvoron.36/0_26ce1_1f0de4ba_L
http://vorontsova-nvu.livejournal.com/361757.html
Miguel_Cordona
04-23-2012, 06:57 PM
Первый российский ресторан компании МакДональдз
(на тот момент — самый большой в мире, ныне остается самым большим в Европе) открылся в
Москве на Пушкинской площади 30 января 1990 года, став настоящей
сенсацией: чтобы попасть в него, нужно было отстоять несколько часов в
очереди.
http://www.youtube.com/watch?v=xEAf0u1EBuQ
хозяева подсчитали что при любом наплыве публики, посетитель будет
ждать не более 2-3 минут.
Но московский бьет все рекорды, принимая за день по 30-40 тыс. чел.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSlpb830QXbw-xFYwy38dEMpdn0OaM6H3ph5dugBc1_6PSNANHdAottMtJW
http://vsyako-razno.ru/uploads/posts/2009-04/1238664548_hiop.ru_003.jpg
http://vsyako-razno.ru/uploads/posts/2009-04/1238664548_hiop.ru_005.jpg
Советские люди - самый терпеливый народ в мире. Наверно даже во все времена пока существует цивилизация.
Leon93
04-23-2012, 06:59 PM
Сколько на самом деле получал советский инжинер:
http://yakobinets.livejournal.com/1294.html
Leon93
04-23-2012, 07:03 PM
http://ljplus.ru/img3/p/a/patalogostilist/poster-1949c.jpg
STYLE
04-23-2012, 07:04 PM
Ну на тебе картинку.
Я не понял зачем она тебе.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/natalvoron.35/0_26c27_3012ed7d_XL
Ну и чем ты тут гордишься? Обычный магазин со стандартным ассортиментом продуктов. В бакалее видны 3-х литровые банки с соком, которые выставлены на витрину чтоб хоть чем-то заполнить ее. Было бы качество получше, разглядел и описал бы другие товары.
Зачем ты ее постил, непонятно.
Miguel_Cordona
04-23-2012, 07:06 PM
http://ljplus.ru/img3/p/a/patalogostilist/poster-1949c.jpg
ее уже не вернешь, никогда.
Leon93
04-23-2012, 07:07 PM
Фото несчастных советских детей.
http://byaki.net/uploads/posts/1185758403_10.jpg
Leon93
04-23-2012, 07:10 PM
В СССР небыло секса. "Вот йетих я бы лично расстрелял"( думают солдаты)
http://byaki.net/uploads/posts/1185758793_32.jpg