View Full Version : Что в СССР было хорошего?
gigil67
04-20-2012, 10:51 PM
А запакованную продукцию мясную ширяют из шприца водой, а потом замораживают.
Так веса больше становится. Рыбу иногда растворами с красителем..
Лучше пытаться взять свежак и принюхиваться к тому что покупать.Рыбы счас дефецыта нет ... однако завалили въетнамским пангасиусом под видом морского языка ... филе в ледяной глазури ... почитал про энтот пангасиус - в Меконге вырашшшывают ... Бррр какая грязь ...
gigil67
04-20-2012, 10:54 PM
Я то же самое написал. :)Вот оно изобилие ... кушай нехочу ... особенно пельмешки с мяском из скотомогильникоф.
Miguel_Cordona
04-20-2012, 10:57 PM
Вот оно изобилие ... кушай нехочу ... особенно пельмешки с мяском из скотомогильникоф.
За то у нас теперь везде, даже на упаковках от соли иногда встречается метка "БЕЗ ГМО" :rofl:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfg4smB7IT4KKmXI-eZDOQY6EKjUEeTYI5XtPq0XP8oWu5lI5o
STYLE
04-20-2012, 11:00 PM
Вот оно изобилие ... кушай нехочу ... особенно пельмешки с мяском из скотомогильникоф.
Так сам слепи пельмешек из мяса свежего. И почему ты думаешь, что в Союзе ты в пельменях ел хорошее мясо? Такая же вероятность была.
gigil67
04-20-2012, 11:03 PM
За то у нас теперь везде, даже на упаковках от соли иногда встречается метка "БЕЗ ГМО" :rofl:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfg4smB7IT4KKmXI-eZDOQY6EKjUEeTYI5XtPq0XP8oWu5lI5oМестное ТВ показывала про "Фабрику качества" - местный мясоперерабатывающий комбинат ... поводили по цехами прессу ... красиво однако ... а мясо тока импортное для колбас ... якобы .... Следом шёл сюжет по центральному ТВ про закупку мяса за рубежом ... кажись из Бразилии ... 1973 года забоя ...
Miguel_Cordona
04-20-2012, 11:05 PM
Местное ТВ показывала про "Фабрику качества" - местный мясоперерабатывающий комбинат ... поводили по цехами прессу ... красиво однако ... а мясо тока импортное для колбас ... якобы .... Следом шёл сюжет по центральному ТВ про закупку мяса за рубежом ... кажись из Бразилии ... 1973 года забоя ...
лучше уж тогда советскую тушенку покушать.
gigil67
04-20-2012, 11:05 PM
Так сам слепи пельмешек из мяса свежего. И почему ты думаешь, что в Союзе ты в пельменях ел хорошее мясо? Такая же вероятность была.Тока таких страшилок не было по ТВ ... ел и ел себе спокойно ... до приезда в город из деревни были свои пельмешки.
Alter Ego
04-20-2012, 11:05 PM
Местное ТВ показывала про "Фабрику качества" - местный мясоперерабатывающий комбинат ... поводили по цехами прессу ... красиво однако ... а мясо тока импортное для колбас ... якобы .... Следом шёл сюжет по центральному ТВ про закупку мяса за рубежом ... кажись из Бразилии ... 1973 года забоя ...
В смысле, что в Бразили эту корову забили в 1973 году, а в России продают только сейчас? А где она хранилась всё это время, и зачем? Ей же больше лет, чем мне.
Miguel_Cordona
04-20-2012, 11:07 PM
Так сам слепи пельмешек из мяса свежего. И почему ты думаешь, что в Союзе ты в пельменях ел хорошее мясо? Такая же вероятность была.
У меня вот коты некоторые виды пельменей покупных не едят. И колбасы не всякие.
все таки повод задуматься.
:confused:
gigil67
04-20-2012, 11:08 PM
В смысле, что в Бразили эту корову забили в 1973 году, а в России продают только сейчас? А где она хранилась всё это время, и зачем? Ей же больше лет, чем мне.Глубокая заморозка. У нас кстати в Самарской области есть стратегические склады ... с морозильными камерами ... Но в основном на Крайнем Севере в вечной мерзлоте всё хранится.
STYLE
04-20-2012, 11:18 PM
Глубокая заморозка. У нас кстати в Самарской области есть стратегические склады ... с морозильными камерами ... Но в основном на Крайнем Севере в вечной мерзлоте всё хранится.
То есть в СССР ты думаешь, что продукты так не хранились? А если и хранились, то в продажу не шли?
STYLE
04-20-2012, 11:20 PM
Тока таких страшилок не было по ТВ ... ел и ел себе спокойно ... до приезда в город из деревни были свои пельмешки.
Вот это верно. В Союзе за такой сюжет про социалистическую торговлю по головке бы не погладили. Там передовики производства и доярки социалистического труда нужны были на телеэкране.
STYLE
04-20-2012, 11:21 PM
У меня вот коты некоторые виды пельменей покупных не едят. И колбасы не всякие.
все таки повод задуматься.
:confused:
И к какому ты выводу пришел?
А специями не пробовал котов кормить? Едят они их?
Miguel_Cordona
04-20-2012, 11:23 PM
То есть в СССР ты думаешь, что продукты так не хранились? А если и хранились, то в продажу не шли?
оно то может быть и хранилось, но только все было правильно и по ГОСТу.
А за нарушение госта наказывали.
А хто там знает что оно за границей за стандарты, и соблюдаются ли?
Miguel_Cordona
04-20-2012, 11:25 PM
И к какому ты выводу пришел?
А специями не пробовал котов кормить? Едят они их?
специями не пробовал.
Но бывает что сами клянчат мясное, могут со стола стащить.
А бывает что сам им кинешь, а они понюхают и не трогают.
microb
04-20-2012, 11:26 PM
То есть в СССР ты думаешь, что продукты так не хранились? А если и хранились, то в продажу не шли?
Храснились, особенно всякие консервы, их начинали продавать, когда срок хранения истекал
STYLE
04-20-2012, 11:27 PM
оно то может быть и хранилось, но только все было правильно и по ГОСТу.
А за нарушение госта наказывали.
А хто там знает что оно за границей за стандарты, и соблюдаются ли?
Ну да, согласен, в СССР все было строго по ГОСТу и никто ничего не нарушал, все были люди ответственные и законопослушные. А за границей ужас что, нам про это еще в "Международной Панораме" показывали.
Miguel_Cordona
04-20-2012, 11:29 PM
Ну да, согласен, в СССР все было строго по ГОСТу и никто ничего не нарушал, все были люди ответственные и законопослушные. А за границей ужас что, нам про это еще в "Международной Панораме" показывали.
не знаю кому что там показывали.
Знаешь, к примеру Китай экспортный и Китай для внутреннего рынка, это разные вещи.
STYLE
04-20-2012, 11:31 PM
специями не пробовал.
Но бывает что сами клянчат мясное, могут со стола стащить.
А бывает что сам им кинешь, а они понюхают и не трогают.
Ну так подумай хорошенько почему. В колбасу и другие мясные изделия добавляют различные специи, посыпь свежий кусок мяса перцем и дай собаке. Будет она есть, если только с голоду не помирает? Вот и коты твои зажравшиеся не все едят. И не по причине плохого мяса в колбасе.
STYLE
04-20-2012, 11:32 PM
не знаю кому что там показывали.
Знаешь, к примеру Китай экспортный и Китай для внутреннего рынка, это разные вещи.
В СССР тоже самое было. Для себя делали полное дерьмо, а на экспорт шло самое лучшее.
В СССР тоже самое было. Для себя делали полное дерьмо, а на экспорт шло самое лучшее.
На экспорт да. Нефть, женщины, бриллианты ...
Serge7
04-20-2012, 11:48 PM
На экспорт да. Нефть, женщины, бриллианты ...
Само лучшее, что в СССР было.. Это - Советские Женщины! Памятник бы им всем поставил - величиной во Вселенную! :cool: :34:
Kadet
04-21-2012, 12:23 AM
Не знаю даже что тебе ответить. Попробуй еще раз пост мой прочитать, может поймешь смысл.
Не отвечай, не надо. Я просто недоспал - хотел спросить "Когда?", а получилась фигня какая-то...
profAleks
04-21-2012, 12:53 AM
Да не нада..не было никаких нарков.Студенты торговава института мож курили трафку пару рас в своей жизни и ето было необычайна крута и всё на етом. Никово у нас по вечерам не грабили.....не нада
Были, момент нюхали с 4 класса. У меня однокласник представился от передозировки в 16 лет. От героина.
Serge7
04-21-2012, 12:59 AM
Сержик, ты слишком увлекся карамзинским вариантом русской истории. Совсем наберно не знаеш словосочетания" стрелецкий бунт" ( как раз при Петре). И наверняка не задумывался как йето так случилось что Царь всея Руси Петр Первый в Москве только три раза был, да и то либо проездом, либо как вор -ночью.
Ну а про то что на казн Пугачева вообще русских не пускали- и не задумывался.. Я ничем не увлекаюсь. Твои примеры народных восстаний единичны. С тех пор как Московиты обделались с их правлением на Руси, мы стали вассалами Германии. :-? Ты можешь принимать эту точку зрения или не принимать, это твоё личное дело.. :wink1:
gigil67
04-21-2012, 12:59 AM
Нарыча лично не знал ... однако в 13 лет лопал вермут из больших бутылок ... бомбами назывались.
Павлович
04-21-2012, 07:36 AM
Там никакая техника не нужна. Там как прицаре горохе живут.
Целые куры тоже заметно отличаются от синюшних в СССР. Кстати, я с тобой не согласен на счет цены на ножки или крылышки. Ты посчитай склько из целой курицы выйдет, цена будет примерно одинаковая, но возни меньше.
Ты можешь спорить, можешь не спорить, но пришли копию чека, когда ты затавариваешься в магазине на неделю и все станет ясно.
Нет я вполне допускаю что в Америке выезжая на природу берут с собой контейнер с вещями! В России люди гораздо экономнее чем на западе. Они всё отправляют в сад, начиная со старой техники и кончая старыми половыми досками и рамами!
Чек говориш, на неделю? Очнись в россии закупают на один день, максимум на два.
Вот чек на семью из 4 человек за один день!
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0421/35/8f11d6311dc4e8436a67a631758af835.jpg (http://fastpic.ru/)
А техника ты прав там не нужна. так же как не нужна тем студентам которые снимают квартиры, комунальным квартирам или в квартирах где просто нет места чтоб воткнуть эту бандуру или электро проводка не расчитана на такие нагрузки. И вообще помоему ты путаеш понятие деревня и катеджный посёлок. В деревни живут ради природы а не достижений прогресса, этого добра хватает в городах.
Павлович
04-21-2012, 07:43 AM
Я ничем не увлекаюсь. Твои примеры народных восстаний единичны. С тех пор как Московиты обделались с их правлением на Руси, мы стали вассалами Германии. :-? Ты можешь принимать эту точку зрения или не принимать, это твоё личное дело.. :wink1:
Согласен может и были нарики! Но вот системного распространения это явление не имело! Некому было подсаживать школьников на иглу. А слово геройн вообще не знали, и крек не умели делать.
STYLE
04-21-2012, 08:02 AM
Нет я вполне допускаю что в Америке выезжая на природу берут с собой контейнер с вещями! В России люди гораздо экономнее чем на западе. Они всё отправляют в сад, начиная со старой техники и кончая старыми половыми досками и рамами!
Чек говориш, на неделю? Очнись в россии закупают на один день, максимум на два.
Вот чек на семью из 4 человек за один день!
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0421/35/8f11d6311dc4e8436a67a631758af835.jpg (http://fastpic.ru/)
А техника ты прав там не нужна. так же как не нужна тем студентам которые снимают квартиры, комунальным квартирам или в квартирах где просто нет места чтоб воткнуть эту бандуру или электро проводка не расчитана на такие нагрузки. И вообще помоему ты путаеш понятие деревня и катеджный посёлок. В деревни живут ради природы а не достижений прогресса, этого добра хватает в городах.
Так ты по сравнению с жизнью в Союзе жируешь. Колбаса сервелад, печень говяжья это по великим праздникам кушали, а ты пошел и свободно купил в магазине. Приправы разные о них и не слышали, может только болгарские какие еще были. А кормить котов и кошек специальным кормом, про это только по телевизору рассказывали как с жиру бесятся капиталисты и кормят животных консервами, которые советский человек с удовольствием бы сам ел.
Вот видишь, всего один чек, а как все ясно стало. Я уже много раз говорил, что как до конкретных цифр и вещей доходит дело, вы в лужу садитесь.
Все остальное ты правильно написал, с этим я и не спорю.
Miami Vice
04-21-2012, 08:04 AM
"Кассир: Наталья Дементьева". Хоть молодая, симпатишная?
nat123
04-21-2012, 08:06 AM
Были и было, Нат,было.
Зачем Вам ето? зачем один доказывает что брежневский СССР был рай? а другой что там был дикой ад с нарками? зачем ето? убедить себя? меня?...я не понимаю, может у вас какие-то странные странные игры сознания...то обьяснять почему курицы были в магазине синии. Вам правда нечего больше делать?
nat123
04-21-2012, 08:07 AM
Были, момент нюхали с 4 класса. У меня однокласник представился от передозировки в 16 лет. От героина.
Клей нюхали в СССР...Вы ничего не путаете? героин в СССР в 16 лет? хаааааааааа, там бы всех участковых бы на уши поставили..ну и гоните же вы
STYLE
04-21-2012, 08:08 AM
Согласен может и были нарики! Но вот системного распространения это явление не имело! Некому было подсаживать школьников на иглу. А слово геройн вообще не знали, и крек не умели делать.
Это ты тоже правильно написал. Но прогресс ведь, ни что не стоит на месте. :)
Тут вопросов больше к правоохранительным органам. Все нарики знают где и по чем продается дурь. Это легко узнать и наркополицейским, но почему то эти точки всегда существуют. Закрывается одна, открывается другая и так по кругу. Видимо кому-то это надо, чтоб работало. Сократить продажу наркотиков можно практически до минимума, но не делают это, потому что имеют свой доход там. Отнятый наркополицейскими наркотик тут же сбывается ими через своего драг дилера, а не уничтожается как это по закону.
nat123
04-21-2012, 08:10 AM
"Кассир: Наталья Дементьева". Хоть молодая, симпатишная?
фик с ней с кассиршей...скидка. Почему у меня в магазинах скидок нет? блин
STYLE
04-21-2012, 08:10 AM
Клей нюхали в СССР...Вы ничего не путаете? героин в СССР в 16 лет? хаааааааааа, там бы всех участковых бы на уши поставили..ну и гоните же вы
И клей нюхали и мак по вене пускали. Если ты этого не знаешь, то это совсем не значит, что этого не было.
nat123
04-21-2012, 08:11 AM
Это ты тоже правильно написал. Но прогресс ведь, ни что не стоит на месте. :)
Тут вопросов больше к правоохранительным органам. Все нарики знают где и по чем продается дурь. Это легко узнать и наркополицейским, но почему то эти точки всегда существуют. Закрывается одна, открывается другая и так по кругу. Видимо кому-то это надо, чтоб работало. Сократить продажу наркотиков можно практически до минимума, но не делают это, потому что имеют свой доход там. Отнятый наркополицейскими наркотик тут же сбывается ими через своего драг дилера, а не уничтожается как это по закону.
Да меня тоже етот вопрос беспокоит. Почему блин знают, но всё равно все продают? школьников в школе с собаками обыскивают, анализы сдают уже практически в се в хайскуле..но блин продают же! что американские полицейские делают? в носу чешут...
STYLE
04-21-2012, 08:12 AM
Зачем Вам ето? зачем один доказывает что брежневский СССР был рай? а другой что там был дикой ад с нарками? зачем ето? убедить себя? меня?...я не понимаю, может у вас какие-то странные странные игры сознания...то обьяснять почему курицы были в магазине синии. Вам правда нечего больше делать?
Один доказывает, что СССР это был рай, другой правду пишет. Никакого там ада не было. Не придумывай. Но нарки были, хотя и значительно меньше чем сейчас.
Павлович
04-21-2012, 08:13 AM
Так ты по сравнению с жизнью в Союзе жируешь. Колбаса сервелад, печень говяжья это по великим праздникам кушали, а ты пошел и свободно купил в магазине. Приправы разные о них и не слышали, может только болгарские какие еще были. А кормить котов и кошек специальным кормом, про это только по телевизору рассказывали как с жиру бесятся капиталисты и кормят животных консервами, которые советский человек с удовольствием бы сам ел.
Вот видишь, всего один чек, а как все ясно стало. Я уже много раз говорил, что как до конкретных цифр и вещей доходит дело, вы в лужу садитесь.
Все остальное ты правильно написал, с этим я и не спорю.
Именно кошек дешевле кормит кормом, ибо путасу и килька стоит в разы дороже, приправы вообще отдельный разговор что там содержится не известно, в основном пользуемся замороженной петрушкой и укропом из морозилки, и посмотри на результат в цене. Учти что это на один день не считая транспортных расходов и коммуналки! А теперь прикинь всё это к средней зарплате в 18 000. По сколько там получится кусочков сервелата 200г на 4 человек. И заметь это не тот сервелат что был в союзе!
nat123
04-21-2012, 08:14 AM
И клей нюхали и мак по вене пускали. Если ты этого не знаешь, то это совсем не значит, что этого не было.
Вот ето скаски вы можете рассказывать на форуме....Какие нафик вены..........какой клей. Нет если есть упорное жалание писать, что было.Так пишите. В брежневском СССР даже сифилиса не было. У нас в институте забирали девочку одну, с милицией! и ета страшная история ходила кака типо "о ужас", как страшилка.
Miami Vice
04-21-2012, 08:15 AM
Клей нюхали в СССР...Вы ничего не путаете? героин в СССР в 16 лет? хаааааааааа, там бы всех участковых бы на уши поставили..ну и гоните же вы
Героин не героин но ширялись демедролом, седуксеном и т.п. или как их там, не хуже чем здесь окси-гумном. У меня 16летний тр. брат. попался с коробочкой от папирос полной гашишом. Его спасло от колонии/зоны вмешательство его крестной которая на тот момент была секретарём комсомола области. Он только после армии и брака соскочил с наркоты. И то потом кажется после развода опять начал. А у них в доме/квартале таких как он было 50% молодежи. Это в середине 70х кстати, до Афгана и т.п.
nat123
04-21-2012, 08:16 AM
Один доказывает, что СССР это был рай, другой правду пишет. Никакого там ада не было. Не придумывай. Но нарки были, хотя и значительно меньше чем сейчас.
Да перестанте пожалуйста, Вы лично не пишите првду. Да не было их, вообще не было. Не будем брать Москву, где может человек 10 знали что такое кокс. Вы откровенно гоните, правда.
STYLE
04-21-2012, 08:18 AM
Да меня тоже етот вопрос беспокоит. Почему блин знают, но всё равно все продают? школьников в школе с собаками обыскивают, анализы сдают уже практически в се в хайскуле..но блин продают же! что американские полицейские делают? в носу чешут...
Я не знаю как тут, но в России каждая собака знает про точку, а она все работает. Потом закрывается и открывается рядом, потом другая. А у полицаев отчет: прикрыли 5 точек в этом месяце по городу, план выполнили. А сколько новых открылось не пишут. А если все прикроют, как они потом план выполнять будут? Кто ж им поверит, что в городе нет точек, они их все прикрыли? Вот так система и поощряет продажу наркоты.
nat123
04-21-2012, 08:19 AM
Я не знаю как тут, но в России каждая собака знает про точку, а она все работает. Потом закрывается и открывается рядом, потом другая. А у полицаев отчет: прикрыли 5 точек в этом месяце по городу, план выполнили. А сколько новых открылось не пишут. А если все прикроют, как они потом план выполнять будут? Кто ж им поверит, что в городе нет точек, они их все прикрыли? Вот так система и поощряет продажу наркоты.
Не знаете? как тут? правда? гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Павлович
04-21-2012, 08:19 AM
Да перестанте пожалуйста, Вы лично не пишите првду. Да не было их, вообще не было. Не будем брать Москву, где может человек 10 знали что такое кокс. Вы откровенно гоните, правда.
Я в Питере впервые в 84 попробовал план! Сташно не понравилось. Так что даже в общагах самое страшное был Агдам!
nat123
04-21-2012, 08:20 AM
Я в Питере впервые в 84 попробовал план! Сташно не понравилось. Так что даже в общагах самое страшное был Агдам!
Не тока...не тока, а 777?:bab:
Павлович
04-21-2012, 08:21 AM
Я не знаю как тут, но в России каждая собака знает про точку, а она все работает. Потом закрывается и открывается рядом, потом другая. А у полицаев отчет: прикрыли 5 точек в этом месяце по городу, план выполнили. А сколько новых открылось не пишут. А если все прикроют, как они потом план выполнять будут? Кто ж им поверит, что в городе нет точек, они их все прикрыли? Вот так система и поощряет продажу наркоты.
Интересно! Сидя в Америке точно знать что знает все в России в каждом городе на каждой улице!
Павлович
04-21-2012, 08:23 AM
Не тока...не тока, а 777?:bab:
777 это для избранных!))))))) Солнцедар вот действительно орудие!)))))))
Miami Vice
04-21-2012, 08:24 AM
В СССР так же "не было наркоты" как и "не было секса". :rofl:
STYLE
04-21-2012, 08:24 AM
Именно кошек дешевле кормит кормом, ибо путасу и килька стоит в разы дороже, приправы вообще отдельный разговор что там содержится не известно, в основном пользуемся замороженной петрушкой и укропом из морозилки, и посмотри на результат в цене. Учти что это на один день не считая транспортных расходов и коммуналки! А теперь прикинь всё это к средней зарплате в 18 000. По сколько там получится кусочков сервелата 200г на 4 человек. И заметь это не тот сервелат что был в союзе!
Так ты выложи на месяц сколько чего покупаешь. Я же не знаю. Сервелад конечно не тот, гораздо лучшего качества сейчас.
Про корм я говорю, что его и в природе не было в Союзе, а не прокачество. Ты же спрашивал каких товаров не было, вот один пример. Соусы второй пример. И ты все это покупаешь. Если посмотришь, то еще найдешь кучу товаров, которых в Союзе не было, а щас свободно и ты их даже не замечаешь, как будто так всегда и было.
STYLE
04-21-2012, 08:25 AM
Вот ето скаски вы можете рассказывать на форуме....Какие нафик вены..........какой клей. Нет если есть упорное жалание писать, что было.Так пишите. В брежневском СССР даже сифилиса не было. У нас в институте забирали девочку одну, с милицией! и ета страшная история ходила кака типо "о ужас", как страшилка.
Вот же жьжешь ты :rofl:
Я не знала, значит не было.
nat123
04-21-2012, 08:26 AM
Интересно! Сидя в Америке точно знать что знает все в России в каждом городе на каждой улице!
я тут недавно искала одну бабушку, она мне платье подшивала. Ну и короче я перепутала адрес..стала стучать в один дом, в другой..никто не открывает. Нашла бабушку и говорю- а почему блин никто не открывает? а она говорит и не откроет никто, у нас тут вечна типа za кайфом ходят...Я жыву в исключительно белом городке, тихом спокойном, в котором убийств может со времён Вашингтона не была...Бабулька божий одуванчик мне говорит про наркоту, я офигела
Miami Vice
04-21-2012, 08:26 AM
Так ты выложи на месяц сколько чего покупаешь. Я же не знаю. Сервелад конечно не тот, гораздо лучшего качества сейчас.
Про корм я говорю, что его и в природе не было в Союзе, а не прокачество. Ты же спрашивал каких товаров не было, вот один пример. Соусы второй пример. И ты все это покупаешь. Если посмотришь, то еще найдешь кучу товаров, которых в Союзе не было, а щас свободно и ты их даже не замечаешь, как будто так всегда и было.
Пока я там жил я не знал НИ ОДНОЙ семьи где держали бы домашнюю кошку. Уличных да, прикармливали, особенно на дачах летом. Но чтобы внутри квартиры, нет никого не знал. Не то что "корм для котов". :rofl:
STYLE
04-21-2012, 08:26 AM
Да перестанте пожалуйста, Вы лично не пишите првду. Да не было их, вообще не было. Не будем брать Москву, где может человек 10 знали что такое кокс. Вы откровенно гоните, правда.
Тут уже трое тебе гонят, только ты одна стоишь во всем белом. :rofl:
STYLE
04-21-2012, 08:27 AM
Пока я там жил я не знал НИ ОДНОЙ семьи где держали бы домашнюю кошку. Уличных да, прикармливали, особенно на дачах летом. Но чтобы внутри квартиры, нет никого не знал. Не то что "корм для котов". :rofl:
У нас был кот. Теперь ты знаешь такую семью. :)
Да и вообще много животных держали.
nat123
04-21-2012, 08:27 AM
Так ты выложи на месяц сколько чего покупаешь. Я же не знаю. Сервелад конечно не тот, гораздо лучшего качества сейчас.
Про корм я говорю, что его и в природе не было в Союзе, а не прокачество. Ты же спрашивал каких товаров не было, вот один пример. Соусы второй пример. И ты все это покупаешь. Если посмотришь, то еще найдешь кучу товаров, которых в Союзе не было, а щас свободно и ты их даже не замечаешь, как будто так всегда и было.
Вы приклавыетес? написать чего не было и что появилос за 25 лет? сесть и написать с утра? я ещё рас говорю - мне в СССР сдействительно было 18 лет, я ещё в маразм не впала, чтоб такой ерундой занимаццо
STYLE
04-21-2012, 08:29 AM
я тут недавно искала одну бабушку, она мне платье подшивала. Ну и короче я перепутала адрес..стала стучать в один дом, в другой..никто не открывает. Нашла бабушку и говорю- а почему блин никто не открывает? а она говорит и не откроет никто, у нас тут вечна типа za кайфом ходят...Я жыву в исключительно белом городке, тихом спокойном, в котором убийств может со времён Вашингтона не была...Бабулька божий одуванчик мне говорит про наркоту, я офигела
Значит и тут так же. :)
Я просто с этим ни разу не встречался тут, но это не значит, что этого нет. Я так и писал, что не знаю.
STYLE
04-21-2012, 08:29 AM
Интересно! Сидя в Америке точно знать что знает все в России в каждом городе на каждой улице!
Скажи, что это не так.
nat123
04-21-2012, 08:30 AM
Тут уже трое тебе гонят, только ты одна стоишь во всем белом. :рофл:
Трое8O? я вроде тока к Вам обращалас...ето Вы утверждали ,что в СССР были наркоманские кущи
Miami Vice
04-21-2012, 08:30 AM
У нас был кот. Теперь ты знаешь такую семью. :)
Да и вообще много животных держали.
Ну так я тебя не знаю лично. Уверен что были. Просто не среди наших знакомых. Собаки были у некоторых. Не так много как здесь но были. Птички, черепахи. У меня был ежик меньше пол года пока всех не достал шебуршанием по ночам. Но кошек не помню.
Miami Vice
04-21-2012, 08:31 AM
Трое8O? я вроде тока к Вам обращалас...ето Вы утверждали ,что в СССР были наркоманские кущи
Не знаю про кущи но у нас был портовый город и этого добра было пруд пруди. Не повально конечно но кто хотел доставал без особых проблем.
nat123
04-21-2012, 08:32 AM
Значит и тут так же. :)
Я просто с этим ни разу не встречался тут, но это не значит, что этого нет. Я так и писал, что не знаю.
Сейчас? да так же....счас везде одинакава. Одинаковые продукты, одинаковые нарки. СССР был отакой закрытой страной, что драгс туда просто не мог попасть. А если бы в Таджикистане попробывали выращивать, расстреляли бы на месте, без суда ...или в асфальфт бы закатали
STYLE
04-21-2012, 08:32 AM
Вы приклавыетес? написать чего не было и что появилос за 25 лет? сесть и написать с утра? я ещё рас говорю - мне в СССР сдействительно было 18 лет, я ещё в маразм не впала, чтоб такой ерундой занимаццо
Так человек утверждает, что в СССР было тоже самое на прилавках, что и сейчас. Сейчас только упаковок больше ярких стало, а внутри то же самое.
Вот я и пытаюсь ему глаза открыть, но там клей момент, не меньше. :rofl:
nat123
04-21-2012, 08:33 AM
Не знаю про кущи но у нас был портовый город и этого добра было пруд пруди. Не повально конечно но кто хотел доставал без особых проблем.
Портовый город? привозили значит? на караблях? ааааааааааааааа
Павлович
04-21-2012, 08:33 AM
Так ты выложи на месяц сколько чего покупаешь. Я же не знаю. Сервелад конечно не тот, гораздо лучшего качества сейчас.
Про корм я говорю, что его и в природе не было в Союзе, а не прокачество. Ты же спрашивал каких товаров не было, вот один пример. Соусы второй пример. И ты все это покупаешь. Если посмотришь, то еще найдешь кучу товаров, которых в Союзе не было, а щас свободно и ты их даже не замечаешь, как будто так всегда и было.
Ещё раз говорю на месяц у нас некто не чего не покупает! День , два. Количество и ассортимент меняется в зависимости от того сколько осталось до получки! Ну а соус успешно заменял натуральная томатная паста, которой сечас нет и из которой даже делали томатный сок. Попробуй сделать его из кетчупа.
Miami Vice
04-21-2012, 08:35 AM
Сейчас? да так же....счас везде одинакава. Одинаковые продукты, одинаковые нарки. СССР был отакой закрытой страной, что драгс туда просто не мог попасть. А если бы в Таджикистане попробывали выращивать, расстреляли бы на месте, без суда ...или в асфальфт бы закатали
Ната ну вы даете. Мы как в разных странах жили. А рассказы отслуживших в Средней Азии о том как они намазывались маслом и катались в конопляных полях а потом соскребывали и курили эту массу? А настойки на маках? А тертые и вколотые таблетки?
nat123
04-21-2012, 08:36 AM
Так человек утверждает, что в СССР было тоже самое на прилавках, что и сейчас. Сейчас только упаковок больше ярких стало, а внутри то же самое.
Вот я и пытаюсь ему глаза открыть, но там клей момент, не меньше. :рофл:
Я могу скозать одно.Я не голодала. В магазине вроде ничего не было. Но оно блин было в холодильнике. Я не знаю, СССР закончился, как только я выросла..может быть потом, он бы мне надоел до смертной тоски, может быть , когда бы пришло взрослое понимание жизни , мне бы там стало противно и душно..может быть, мне бы захотелось выбирать.Не знаю, утверждать не буду. В моём возрасте мне жилос хорошо...Хотя, вот если счас подумать. Ну Обама ну и што? у нево своя жизнь, у меня своя..наши жизни никак не пересекаются. С Брежневым у нас была такая фикня, он сам по себе, я сама по себе
Izolda
04-21-2012, 08:37 AM
Ещё раз говорю на месяц у нас некто не чего не покупает! День , два. Количество и ассортимент меняется в зависимости от того сколько осталось до получки! Ну а соус успешно заменял натуральная томатная паста, которой сечас нет и из которой даже делали томатный сок. Попробуй сделать его из кетчупа.
Стайл просто завидует. Если сравнить еду в России с едой в Америке- то результатне в пользу Америки. И зачем затариваться на неделю, когда все свеженькое можно купить, и не пилить за тыщу километров за хлебом, а все свежак и через дорогу? В Америке есть такие рынки, как в России? Ах, да, по теме- в СССР много чего было хорошего.
nat123
04-21-2012, 08:38 AM
Ната ну вы даете. Мы как в разных странах жили. А рассказы отслуживших в Средней Азии о том как они намазывались маслом и катались в конопляных полях а потом соскребывали и курили эту массу? А настойки на маках? А тертые и вколотые таблетки?
Я ничево не говорю про мариванну - я сразу говорила...трафка была и всо. Тёртые таблетки? ну может были какие-то идиёты которые любили пить тазепам по 5 штук сразу..Но ето были настоко редкии случаи. Кстати.....как ето вы забыли? пва пили, чем-то выводили массу белую и пили. Солью? мешали пва с солью? нет не помню уже технологию:kov:
nat123
04-21-2012, 08:40 AM
Стайл просто завидует. Если сравнить еду в России с едой в Америке- то результатне в пользу Америки. И зачем затариваться на неделю, когда все свеженькое можно купить, и не пилить за тыщу километров за хлебом, а все свежак и через дорогу? В Америке есть такие рынки, как в России? Ах, да, по теме- в СССР много чего было хорошего.
В Америке есть рынки......Зачем сравивать еду в Америке и России? дешовая еда - всегда собачий корм...дорогая везде хорошая..обычна
Miami Vice
04-21-2012, 08:41 AM
Портовый город? привозили значит? на караблях? ааааааааааааааа
Скорее увозили. :rofl:
ПС Нет, наркота в основном была домашняя. А портовый к тому что много детей росло фактически без отцов которые ходили в плавание 9-10 месяцев в году. Так что проблемы были соответствующие. Мой казын жил в доме моряков и китибойцев. Он отца видел реально 1 мес. в году. Мать его была зав кафедрой в универе. Так что он рос фактически без присмотра с 10 лет. И во дворе у них так жили 80% семей. Хотя с улицы не сказать что так всё было там запущено. Весь двор у них щеголял в самой модной западной одежде с последней муз. техникой и т.п. Но и любой наркоты там было вдоволь.
Izolda
04-21-2012, 08:43 AM
В Америке есть рынки......Зачем сравивать еду в Америке и России? дешовая еда - всегда собачий корм...дорогая везде хорошая..обычна
американские рынки не сравнить с русскими. Даже дорогая еда в аМЕРИКЕ НЕ СРАВНИТcЯ С ОБЫЧНОЙ В рОССИИ. ТАМ НАТУРАЛьНОЕ, А ЗДЕСь ГАДОСТь.
Павлович
04-21-2012, 08:44 AM
В Америке есть рынки......Зачем сравивать еду в Америке и России? дешовая еда - всегда собачий корм...дорогая везде хорошая..обычна
Может в Америке и обычно! У нас дорогая не значит хорошая! В СССР же всё контролировала государство от выращивания до переработки и реализации! И были конкретные люди которые могли понести за нарушение уголовное наказание Не было фирм однодневок и подставных фирм!
STYLE
04-21-2012, 08:45 AM
Трое8O? я вроде тока к Вам обращалас...ето Вы утверждали ,что в СССР были наркоманские кущи
Кущи ты от себя уже добавила. Я утверждал, что в Союзе были наркоманы. Так же я говорил, что их было значительно меньше чем в России сегодня, но были.
nat123
04-21-2012, 08:45 AM
Скорее увозили. :рофл:
ПС Нет, наркота в основном была домашняя. А портовый к тому что много детей росло фактически без отцов которые ходили в плавание 9-10 месяцев в году. Так что проблемы были соответствующие. Мой казын жил в доме моряков и китибойцев. Он отца видел реально 1 мес. в году. Мать его была зав кафедрой в универе. Так что он рос фактически без присмотра с 10 лет. И во дворе у них так жили 80% семей. Хотя с улицы не сказать что так всё было там запущено. Весь двор у них щеголял в самой модной западной одежде с последней муз. техникой и т.п. Но и любой наркоты там было вдоволь.
Ой...да все там без пап росли. Ето же не значит, что драгс был. Откуда бы он взялся-то? Не нада мне гнать про портовые города. Все возили шмотки. я в курсе..у меня тётка в Риге жила и я каждое лето была там. Даже одно лето пол в местном детском саду мыла в 16 лет. патамучта очень мне хотелос финский пуховик. Не было..Скоко самому-то было в 1985 году?
Павлович
04-21-2012, 08:46 AM
американские рынки не сравнить с русскими. Даже дорогая еда в аМЕРИКЕ НЕ СРАВНИТcЯ С ОБЫЧНОЙ В рОССИИ. ТАМ НАТУРАЛьНОЕ, А ЗДЕСь ГАДОСТь.
Не факт! Хотя большинство и выращивает что могут на садовых участках и в деревнях! И в сезон особым спросом пользуются машины с навозом и торфом!
nat123
04-21-2012, 08:47 AM
Кущи ты от себя уже добавила. Я утверждал, что в Союзе были наркоманы. Так же я говорил, что их было значительно меньше чем в России сегодня, но были.
А ещё рас скожы - вы просто гоните. Ето были может единичные случаи. Вы сами подумайте, там участковые были, всякие 1-е отделы. плюс кругом были люди, которые стучали..Там за пару дней всё было бы известно
Izolda
04-21-2012, 08:47 AM
Может в Америке и обычно! У нас дорогая не значит хорошая! В СССР же всё контролировала государство от выращивания до переработки и реализации! И были конкретные люди которые могли понести за нарушение уголовное наказание Не было фирм однодневок и подставных фирм!
они щас будут бить себя кулаком во впалую грудь и доказывать, что в Америке все лучше... Да такого изобилия еды и такого качества, и сравнительно недорого в Америке нет. какое молоко в России, а творог.. мороженое. ах..
nat123
04-21-2012, 08:48 AM
американские рынки не сравнить с русскими. Даже дорогая еда в аМЕРИКЕ НЕ СРАВНИТцЯ С ОБЫЧНОЙ В рОССИИ. ТАМ НАТУРАЛьНОЕ, А ЗДЕСь ГАДОСТь.
аааааааааааа..ну и вот сестра пришла. Зеркальная сестра Стайла. ему всё в СССР было плохо, ей тут в Америке. я прям щитаю вам надо говорить только между собой, вы на одной волне
Izolda
04-21-2012, 08:49 AM
Не факт! Хотя большинство и выращивает что могут на садовых участках и в деревнях! И в сезон особым спросом пользуются машины с навозом и торфом!
на рынке в Росси можно купить недорогие натуральные яблочки с дырочками от червяков.. А червяк не дурак, знает, где натуральное. В Амерке такого нет. Здесь яблоки яркие, гладкие парафином намазанные, безвкусные и химические. Зто красивые...
Miami Vice
04-21-2012, 08:49 AM
Ой...да все там без пап росли. Ето же не значит, что драгс был. Откуда бы он взялся-то? Не нада мне гнать про портовые города. Все возили шмотки. я в курсе..у меня тётка в Риге жила и я каждое лето была там. Даже одно лето пол в местном детском саду мыла в 16 лет. патамучта очень мне хотелос финский пуховик. Не было..Скоко самому-то было в 1985 году?
Я в 1985 уже давно тут был. Я говорю про начало-середину 70х.
Насчет "без пап" не знаю. У нас в окружении все были с папами и мамами. Просто у моряков были хождения по полгода-год. И все в квартале знали что в их домах можно было достать ВСЁ.
Izolda
04-21-2012, 08:50 AM
аааааааааааа..ну и вот сестра пришла. Зеркальная сестра Стайла. ему всё в СССР было плохо, ей тут в Америке. я прям щитаю вам надо говорить только между собой, вы на одной волне
я просто вижу правду, в отличии от некоторых.
nat123
04-21-2012, 08:51 AM
я просто вижу правду, в отличии от некоторых.
Да понятно дело, конечна
nat123
04-21-2012, 08:52 AM
Я в 1985 уже давно тут был. Я говорю про начало-середину 70х.
Про начало 70? аааааааааааааааа...вы все старые, вы все ничево не помните. Сами падумайте- 17 лет после Сталина и наркота пышным цветом. Шо там у нас было в 70-х? ну да, ну да, детишки бес папок во дворах лсд баловалис
Павлович
04-21-2012, 08:53 AM
на рынке в Росси можно купить недорогие натуральные яблочки с дырочками от червяков.. А червяк не дурак, знает, где натуральное. В Амерке такого нет. Здесь яблоки яркие, гладкие парафином намазанные, безвкусные и химические. Зто красивые...
Покупать? Любой крупный город окружён садовыми участками, у нас килограммы яблок просто сгнивают упав. Не успеваем перерабатывать в сок. Про пюре уж и не задумываемся. Просто квартиры не хватит чтоб заставить всё банками, А ещё помидоры, огурцы, ягоды, кабачки и прочее. и всё на 5 сотках.
Miami Vice
04-21-2012, 08:53 AM
А ещё рас скожы - вы просто гоните. Ето были может единичные случаи. Вы сами подумайте, там участковые были, всякие 1-е отделы. плюс кругом были люди, которые стучали..Там за пару дней всё было бы известно
Любой участковый тогда отпустил бы кого угодно за бутылку престижного тогда виски - Белая Лошадь. Что и случалось нередко с моим казыном и его дружками.
nat123
04-21-2012, 08:54 AM
Любой участковый тогда отпустил бы кого угодно за бутылку престижного тогда виски - Белая Лошадь. Что и случалось нередко с моим казыном и его дружками.
Ой не скожи..не скожи. Тогда участковые денек не брали и не брали бутылак. Кстати я тогда знала кто у нас милиционер
Miami Vice
04-21-2012, 08:55 AM
Про начало 70? аааааааааааааааа...вы все старые, вы все ничево не помните. Сами падумайте- 17 лет после Сталина и наркота пышным цветом. Шо там у нас было в 70-х? ну да, ну да, детишки бес папок во дворах лсд баловалис
Хорошо, не буду дальше. Бесполезно. Живи в своём "безнаркотном СССР" если тебе это так приятнее.
nat123
04-21-2012, 08:55 AM
Покупать? Любой крупный город окружён садовыми участками, у нас килограммы яблок просто сгнивают упав. Не успеваем перерабатывать в сок. Про пюре уж и не задумываемся. Просто квартиры не хватит чтоб заставить всё банками, А ещё помидоры, огурцы, ягоды, кабачки и прочее. и всё на 5 сотках.
А вы шоже погреба не роете во дворе???????????? как я ето ненавидела..идёшь домой..а там ети блин погреба, как после бамбёжки..по всему двору
Miami Vice
04-21-2012, 08:56 AM
Ой не скожи..не скожи. Тогда участковые денек не брали и не брали бутылак. Кстати я тогда знала кто у нас милиционер
Буа-га-га. "Аффтар пеши исчо" (ц)
ПС Или ты из глубинки Сибири и/или Дальнего Востока. Я слышал что таки там было немного по другому.
Павлович
04-21-2012, 08:57 AM
А вы шоже погреба не роете во дворе???????????? как я ето ненавидела..идёшь домой..а там ети блин погреба, как после бамбёжки..по всему двору
Какие погребы? Всё давно превращёно в автостоянки! Это ещё в народных стройках были сараюшки пока их не пожгли!
nat123
04-21-2012, 08:58 AM
Хорошо, не буду дальше. Бесполезно. Живи в своём "безнаркотном СССР" если тебе это так приятнее.
Да при цем тут приятнии, ни приятнии? я знаишь не упёртый граффоман на форуме. Я тебе так скожу - в 87 я уже летала па Союзу..то там джинсики прикупиш , то тут..Тоись как бы полететь в Кушку или в Ташкент к цыганам, за вещичками, было мне уже обычным делом. Тоись я как бы не тихая тётя была, в том смысли чо примерна видела шо кругом делаиццо
nat123
04-21-2012, 08:59 AM
Буа-га-га. "Аффтар пеши исчо" (ц)
ПС Или ты из глубинки Сибири и/или Дальнего Востока. Я слышал что таки там было немного по другому.
Я из разных мест....Я например школу в Москве, лето в Риге А шо? после Новосибирск
Павлович
04-21-2012, 09:00 AM
Да при цем тут приятнии, ни приятнии? я знаишь не упёртый граффоман на форуме. Я тебе так скожу - в 87 я уже летала па Союзу..то там джинсики прикупиш , то тут..Тоись как бы полететь в Кушку или в Ташкент к цыганам, за вещичками, было мне уже обычным делом. Тоись я как бы не тихая тётя была, в том смысли чо примерна видела шо кругом делаиццо
Да и шприцы были только в больницах, многоразовые и тупые!
Павлович
04-21-2012, 09:01 AM
Я из разных мест....Я например школу в Москве, лето в Риге А шо? после Новосибирск
И я! Зиму на Чукотке, лето в Витебске, Одессе, Ейске!
nat123
04-21-2012, 09:03 AM
И я! Зиму на Чукотке, лето в Витебске, Одессе, Ейске!
я вот читаю одесских тут. Блин, прям жалею, нада было поехать тогда. кстати...какие были цены на самалёт. О! цены были хорошие
Павлович
04-21-2012, 09:04 AM
я вот читаю одесских тут. Блин, прям жалею, нада было поехать тогда. кстати...какие были цены на самалёт. О! цены были хорошие
1984г Ленинград-Москва-Магадан 185р!
nat123
04-21-2012, 09:06 AM
1984г Ленинград-Москва-Магадан 185р!
Новосибирс -Рига 90 р...Кстати. Из Новосибирска все в отпуск, ну не все, ну многие летали в Москву. К нам вечна ктонить прелетал. Я тут говорилa с подружкой, а она мне- слушай говорит, а веть сейчас растёт второе поколение, которое не было в Москве,,,дорого
Eric007
04-21-2012, 09:16 AM
Новосибирс -Рига 90 р...Кстати. Из Новосибирска все в отпуск, ну не все, ну многие летали в Москву. К нам вечна ктонить прелетал. Я тут говорилa с подружкой, а она мне- слушай говорит, а веть сейчас растёт второе поколение, которое не было в Москве,,,дорого
У меня сын ни разу не был в Питере, всего лишь один раз в Москве, но при этом проколесил пол Европы :)
Жизнь нынче другая ;)
nat123
04-21-2012, 09:17 AM
У меня сын ни разу не был в Питере, всего лишь один раз в Москве, но при этом проколесил пол Европы :)
Жизнь нынче другая ;)
да я знаю, они в Китай ездят
Павлович
04-21-2012, 09:27 AM
У меня сын ни разу не был в Питере, всего лишь один раз в Москве, но при этом проколесил пол Европы :)
Жизнь нынче другая ;)
Именно что другая! Простым работягам проблема съездить не только в Европу но даже в какой нибудь местный санаторий! Помню с родителями ходил на теплоходе Горький-Москва-Горький-Астрахань-Горький. С заходами и экскурсиями во все города на берегу. Путёвка на 3 от профсаюза на 21 день. Сейчас что то подобное на одного человека стоит 47400
Leon93
04-21-2012, 10:07 AM
В 82-м я есдил в ГДР. НА 10 дней. Автобусный маршрут по городам ГДР начинался в Берлине. Стоимость профсоюзной путевки- 250 руб. Причем не помню чтоб были какие-то проблемы с тем чтобы выехать за рубеж.
STYLE
04-21-2012, 10:10 AM
Может в Америке и обычно! У нас дорогая не значит хорошая! В СССР же всё контролировала государство от выращивания до переработки и реализации! И были конкретные люди которые могли понести за нарушение уголовное наказание Не было фирм однодневок и подставных фирм!
Ты такой большой, а в сказки веришь до сих пор. :rofl:
Павлович
04-21-2012, 10:13 AM
Ты такой большой, а в сказки веришь до сих пор. :rofl:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!)))))))))))))) А сделали былью ночные кошмары!
Leon93
04-21-2012, 10:13 AM
Хорошо, не буду дальше. Бесполезно. Живи в своём "безнаркотном СССР" если тебе это так приятнее.
До фестиваля Моледежы и Студентпв 57-го года, в Мискве небыло трипира( единичные случаи были событием и ими занималась милиция, вычисляя всех по цепочке). А до Олимпиады 80-го, такими же единичными случаями в Москве был сифисилис. Студентов мединстита , чтобы показать что такое сифисил, водили не в ближайшую больницу а вези на автобусах далеко за город, в какую-нибудь зону показать того самого зека, который не выличился ещо вернузвшись ис Еворопы с войны..
Павлович
04-21-2012, 10:17 AM
До фестиваля Моледежы и Студентпв 57-го года, в Мискве небыло трипира( единичные случаи были событием и ими занималась милиция, вычисляя всех по цепочке). А до Олимпиады 80-го, такими же единичными случаями в Москве был сифисилис. Студентов мединстита , чтобы показать что такое сифисил, водили не в ближайшую больницу а вези на автобусах далеко за город, в какую-нибудь зону показать того самого зека, который не выличился ещо вернузвшись ис Еворопы с войны..
Да были норкоманы, были! Вот только они сидели на ровне с ворами и убийцами! Потому что была уголовная статья за употребления наркотиков.Короче наркоманы в СССР это экзотика вопреки алкоголикам!
STYLE
04-21-2012, 10:20 AM
А ещё рас скожы - вы просто гоните. Ето были может единичные случаи. Вы сами подумайте, там участковые были, всякие 1-е отделы. плюс кругом были люди, которые стучали..Там за пару дней всё было бы известно
Ната, ты упорная или упертая? Тебе несколько человек говорят, что были наркоманы, а ты опять - не видела.
С 1971 по 1976 годы на территории страны было изъято 16 тонн различных наркотических веществ, стоимость которых по прейскуранту «черного рынка» составила сумму, равную 25 млн. руб.1
Участковые твои как раз это и изымали.
А вот еще одно мнение человека того времени.
Так, в 1987 году автор проводил опросы населения на предмет состояния проблемы наркотиков среди молодежи городов Москва, Киев и Краснодар. Из двух тысяч заполненных анкет достаточно привести содержание лишь одного из сотен этих бумажных носителей, свидетельствовавшего о тревожной наркообстановке в стране. «В нашей области, – писала безвестная студентка Краснодарского Государственного университета, – наркоманов стало очень много, употребляют наркотики школьники. Я боюсь, что мои дети когда-нибудь станут на этот путь».
Вот тебе статья ссо ссылками на ученых людей, с исследованиями и всей информацией. Почитай, узнаешь много интересного и перестанешь пургу гнать.
http://www.narkotiki.ru/research_3559.html
STYLE
04-21-2012, 10:21 AM
они щас будут бить себя кулаком во впалую грудь и доказывать, что в Америке все лучше... Да такого изобилия еды и такого качества, и сравнительно недорого в Америке нет. какое молоко в России, а творог.. мороженое. ах..
"Кому и кобыла невеста" (с)
Leon93
04-21-2012, 10:21 AM
87й- йето уже не то что нужно называть СССР.
СССР был до Черненко.
STYLE
04-21-2012, 10:22 AM
аааааааааааа..ну и вот сестра пришла. Зеркальная сестра Стайла. ему всё в СССР было плохо, ей тут в Америке. я прям щитаю вам надо говорить только между собой, вы на одной волне
Я не говорю, что в СССР было все плохо. Ты пока ничего не написала хорошего про СССР, кроме, что тебе было 18 и от голода никто не умирал.
Leon93
04-21-2012, 10:24 AM
Советские комьютеры:
Да, было время когда СССР обгонял весь мир в компьютерной технике.
http://intz.imm.uran.ru/int_z350/izone350/pub/izone14.htm
http://mobimag.ru/Articles/3419/Made_in_Russia.htm
STYLE
04-21-2012, 10:26 AM
на рынке в Росси можно купить недорогие натуральные яблочки с дырочками от червяков.. А червяк не дурак, знает, где натуральное. В Амерке такого нет. Здесь яблоки яркие, гладкие парафином намазанные, безвкусные и химические. Зто красивые...
Так поехай в Джоржию и нарви прямо с дерева. Я рвал, вкус отличается от магазинного. А дети первый раз видели как растут яблоки и были в восторге самим рвать их с дерева. Там целые сады и организовывают для людей этот сбор. И сидр там натуральный продают, и вареньи всякие из яблок, и еще много, много чего и все из сада.
Если ты свой нос дальше своего локал магазина не высовываешь, это не значит, что этого ничего нет.
STYLE
04-21-2012, 10:27 AM
я просто вижу правду, в отличии от некоторых.
Так ты же врешь постоянно. Тебя уже много раз на вранье ловили. Вот и щас соврала, что видишь правду.
Павлович
04-21-2012, 10:27 AM
87й- йето уже не то что нужно называть СССР.
СССР был до Черненко.
Для меня СССР закончилось со смертью Брежнева! Всё остольное я уже не воспринимаю как СССР! Хотя в 15 лет уехать от родителей и самостоятельно начать жизнь! Может и это повлияло!
Leon93
04-21-2012, 10:28 AM
Последнее обращение здоровой части партии-авангарда СССР к советскому народу.
Уважаемые граждане Советского Союза!
Мы хотели, чтобы вы были культурными и образованными людьми. Мы дали вам всеобщее среднее образование и бесплатное высшее. Мы строили вам бесплатное жилье. Мы строили больницы и роддома, детские садики и школы. Ваши дети ходили в Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом ваши дети отдыхали в пионерлагерях. Мы издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева. Мы открывали консерватории и музеи, мы выпускали литературные и научно-популярные журналы.
Мы создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-любители "гамбургеров" из Америки не учили вас демократии с помощью ракет "томагавк" и самонаводящихся бомб. Мы открыли дорогу в Космос, мы строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки.
Мы учили вас не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать. Мы хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги. Мы не могли сделать вас богатыми, но мы делали все, чтобы не было нищих.
Мы хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых.
Самое главное, мы хотели убить зверя, сидящего в каждом человеке.
Вы выбрали американские джинсы, жвачку, подержанные автомобили, дешевые отели в Турции, колбасу, карьеру офисных рабов, проституированных певичек, низкопробный телевизонный юмор, пиво и наркотики.
Это был ваш выбор, уважаемые граждане Советского Союза.
ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ!
Leon93
04-21-2012, 10:28 AM
ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа
на это обращение
Уважаемые советские коммунисты!
Я не уполномочен говорить за всех, потому что, вполне может быть, кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, ментов-палачей, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.
Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно.
Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что получалось через жопу не получалось совсем, но, посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, у меня к вам никаких претензий больше нет. Официально заявляю, что я их все, которые у меня тогда были, снимаю. Потому что все то плохое, что было и при вас, оно так с нами и осталось, только прибавилось и выросло многократно. И даже шамкающий ваш "наш дорогой Леонид Ильич" мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич - потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару ай-фон. Еще у него есть все пластинки группы "Deep Purple". Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни - и почему он правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю. И КПСС, при всем при том, что от партии Ленина уже мало в ней осталось, кажется каким-то ареопагом мудрецов и высоконравственных личностей - если смотреть на "Единую Россию" (да, и можно я не буду про "наших" и про "молодую гвардию"? потому что кроме мата про них я ничего написать вообще не способен). К сожалению, зато прибавилось все то, о чем я написал во первых строках моего письма к вам.
Зато вот того хорошего, что при вас было, больше нет и не будет.
Так что спасибо вам, за то, что вы были. За улыбку Юрия Гагарина, за красный флаг над Берлином, за Советскую Армию, оснащенную первоклассными танками и самолетами, за уверенность в том, что никто никогда не нападет на мою страну, потому что получит так, что мало не покажется, за атомные ледоколы, за то, что хранили великую русскую классическу культуру - и культуру других народов Союза - от пошлости и законов рынка, за науку, за обсерватории, за синхрофазотроны, за журнал "Астрономический календарь школьника" ценой пять копеек и журнал "Квант" ценой в десять копеек, который выписывала моя не очень богатая мама, за горы Северного Кавказа, на которых можно было отдыхать и кататься на лыжах, не боясь получить пулю от бородатого фанатика, за бесплатный радиокружок, в котором я собрал свой первый транзисторый приемник, за врачей, которые бесплатно сделали операцию на глазах моей маленькой дочке, за гордость необъятностью страны, в которой живешь, за то, что мы все были своими - русские, украинцы, азербайджанцы, армяне, евреи, чукчи и еще 150 разных народов и народностей, за офигенное чувство равенства между людьми - вещь, которую просто не понять тем, кто тогда не жил.
А самое главное - за то, что мы, как бы не косячили временами, строили самый лучший и самый гуманный строй в истории. Если не для себя, то для наших детей. Но и не только для наших, между прочим.
Теперь только или стать упырьком-буржем и сосать из своих работников кровушку - или паразитом-чиновником. Это и есть тот горизонт мечты, который нам и следующим поколениям остается.
Погано все стало без вас, уважаемые советские коммунисты, очень погано. И, главное, явно будет еще поганее. Именно этот год показал, что когда все наебнётся начнутся проблемы всерьез - начальство ведь всё побежит. Как крысы. Потому что им есть куда бежать. Что наша страна вообще-то не предназначена для того, чтобы в ней жить простому человеку. Пусть и скромно. Как при вас.
Вот и все, что я хотел бы вам, товарищи советские коммунисты, передать. Где бы вы не находились, надеюсь, что вы меня услышите.
С уважением,
Александр Коммари, 1/260-миллионная часть бывшего советского народа.
http://kommari.livejournal.com/1061260.html
STYLE
04-21-2012, 10:30 AM
Покупать? Любой крупный город окружён садовыми участками, у нас килограммы яблок просто сгнивают упав. Не успеваем перерабатывать в сок. Про пюре уж и не задумываемся. Просто квартиры не хватит чтоб заставить всё банками, А ещё помидоры, огурцы, ягоды, кабачки и прочее. и всё на 5 сотках.
Тут так не делают. Тут это можно всегда в любое время года купить в магазине, а если хочешь чтоб прямо с грядки, езжай на ферму и ли на специальные рынки, где эти же фермеры продают свою продукцию.
Клубника на ферме реально отличается от клубники даже с дорогого магазина.
Павлович
04-21-2012, 10:30 AM
Так поехай в Джоржию и нарви прямо с дерева. Я рвал, вкус отличается от магазинного. А дети первый раз видели как растут яблоки и были в восторге самим рвать их с дерева. Там целые сады и организовывают для людей этот сбор. И сидр там натуральный продают, и вареньи всякие из яблок, и еще много, много чего и все из сада.
Если ты свой нос дальше своего локал магазина не высовываешь, это не значит, что этого ничего нет.
Это тоже самое что с Тюмени поехать за арбузами в Астрахань! разговор не о том что есть а чего нет а о доступности этого на любом рынке.
STYLE
04-21-2012, 10:33 AM
В 82-м я есдил в ГДР. НА 10 дней. Автобусный маршрут по городам ГДР начинался в Берлине. Стоимость профсоюзной путевки- 250 руб. Причем не помню чтоб были какие-то проблемы с тем чтобы выехать за рубеж.
Для многих 250 руб была проблемой. Было на что еще потратить такие огромные деньжищи.
Leon93
04-21-2012, 10:33 AM
Тут так не делают. Тут это можно всегда в любое время года купить в магазине, а если хочешь чтоб прямо с грядки, езжай на ферму и ли на специальные рынки, где эти же фермеры продают свою продукцию.
Клубника на ферме реально отличается от клубники даже с дорогого магазина.
У нас в СССР тоже фермеры продавали на рынке овощи и фрукты круглый год. Иди и покупай, если не нравится то что в магазинах.
Павлович
04-21-2012, 10:34 AM
Тут так не делают. Тут это можно всегда в любое время года купить в магазине, а если хочешь чтоб прямо с грядки, езжай на ферму и ли на специальные рынки, где эти же фермеры продают свою продукцию.
Клубника на ферме реально отличается от клубники даже с дорогого магазина.
Если клубнику покупаеш в Январе, это уже настораживает! Натуральная клубника хранится два-три дня! дальше пускает сок и распадается! И так со всеми натуральными продуктами!
Leon93
04-21-2012, 10:34 AM
Для многих 250 руб была проблемой. Было на что еще потратить такие огромные деньжищи.
Да ну?? А кто ж тогда раскупал миллионы автомобилей по 5-15 тыщ?? Миллионы в год!
STYLE
04-21-2012, 10:35 AM
87й- йето уже не то что нужно называть СССР.
СССР был до Черненко.
А изъятые в 70-ом наркотики ты как бы и не заметил.
Павлович
04-21-2012, 10:35 AM
Для многих 250 руб была проблемой. Было на что еще потратить такие огромные деньжищи.
так проблемы и остались! Только сейчас эти 250р как 250 тысяч!
Павлович
04-21-2012, 10:41 AM
А изъятые в 70-ом наркотики ты как бы и не заметил.
бЫЛИ! вОТ ТОЛЬКО УЖЕ ПОТОМ УЗНАЛИ ЧТО СЫН тИХОНОВАУМЕР ОТ НАРКОТИКОВ И вЫСОЦКИЙ ЭТИМ СТРАДАЛ. пО СУТИ НОРКОМАНАМИ БЫЛА ЗОЛОТА МОЛОДЁЖ ТОГО ВРЕМЕНИ, ТЕ КТО МОГ ДОСТАТЬ НАРКОТИКИ. мАСОВОГО ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО!
Павлович
04-21-2012, 10:43 AM
Да ну?? А кто ж тогда раскупал миллионы автомобилей по 5-15 тыщ?? Миллионы в год!
У меня отцу в 84 доставили стенку из Прибалтики с установкой за 1000р.
STYLE
04-21-2012, 10:49 AM
Это тоже самое что с Тюмени поехать за арбузами в Астрахань! разговор не о том что есть а чего нет а о доступности этого на любом рынке.
Так тебе и говорят, что есть на любом рынке любые продукты. Арбузов, как в России, я не встречал, чтоб от прикосновения ножа лопались. Клубника уступает нашей. Малина еще похожа, но недешевая. В России ее с сахором протирали и в банки, тут посчитал и воздержался. Огурцы и помидоры хуже тут, даже у фермеров. Может дело вкуса или привычки, но по мне так.
STYLE
04-21-2012, 10:50 AM
У нас в СССР тоже фермеры продавали на рынке овощи и фрукты круглый год. Иди и покупай, если не нравится то что в магазинах.
Не ври. Зимой огурцов и помидоров не было. Про ягоды ваще молчу, только в сезон.
STYLE
04-21-2012, 10:52 AM
Если клубнику покупаеш в Январе, это уже настораживает! Натуральная клубника хранится два-три дня! дальше пускает сок и распадается! И так со всеми натуральными продуктами!
А если она в январе только созревает? Ты об этом не подумал? Тут тебе не там. Тут по два, а может и по три урожая в год снимать можно.
nat123
04-21-2012, 10:53 AM
Так тебе и говорят, что есть на любом рынке любые продукты. Арбузов, как в России, я не встречал, чтоб от прикосновения ножа лопались. Клубника уступает нашей. Малина еще похожа, но недешевая. В России ее с сахором протирали и в банки, тут посчитал и воздержался. Огурцы и помидоры хуже тут, даже у фермеров. Может дело вкуса или привычки, но по мне так.
Опять сочиняете? клубника классаня..лична я на ферме собираю совершенно нормальную клубнику. Помидороф завалис. Малина дешевле ,чем в России сейчас кстати, у фермеров..Короче я не понимаю зачем, то какие-то постоянные сочинялки - то блин нарков было в союзе навалом, то помидоры в Штатах плохие...балин, какие-то постоянные сказошники
Павлович
04-21-2012, 10:53 AM
Так тебе и говорят, что есть на любом рынке любые продукты. Арбузов, как в России, я не встречал, чтоб от прикосновения ножа лопались. Клубника уступает нашей. Малина еще похожа, но недешевая. В России ее с сахором протирали и в банки, тут посчитал и воздержался. Огурцы и помидоры хуже тут, даже у фермеров. Может дело вкуса или привычки, но по мне так.
Вся проблема в России в том что начисто пропало всякое доверие к торговле! Если в СССР проблема было купить то сейчас проблема не отравиться купленым!
STYLE
04-21-2012, 10:54 AM
Да ну?? А кто ж тогда раскупал миллионы автомобилей по 5-15 тыщ?? Миллионы в год!
Я уже устал твою брехню опровергать с цифрами. Давай теперь ты докажи, что 250 руб для обычной советской семьи были не деньги. Уверен, что откажешься очередной раз делать это, потому что брехню доказать цифрами невозможно.
Павлович
04-21-2012, 10:58 AM
Я уже устал твою брехню опровергать с цифрами. Давай теперь ты докажи, что 250 руб для обычной советской семьи были не деньги. Уверен, что откажешься очередной раз делать это, потому что брехню доказать цифрами невозможно.
Наш завод при СССР работал в три смены! Один легковой конвеер и три грузовых! Куда девались машины? А были ещё ВАЗ, АЗЛК, ЗИЛ, Запорожец! И при всём этом стояла очередь на машины?
STYLE
04-21-2012, 11:00 AM
Опять сочиняете? клубника классаня..лична я на ферме собираю совершенно нормальную клубнику. Помидороф завалис. Малина дешевле ,чем в России сейчас кстати, у фермеров..Короче я не понимаю зачем, то какие-то постоянные сочинялки - то блин нарков было в союзе навалом, то помидоры в Штатах плохие...балин, какие-то постоянные сказошники
Нат, я же сказал, что на мой вкус. Это моё ИМХО. Тебе могут они нравиться.
Alex5448
04-21-2012, 11:04 AM
Я уже устал твою брехню опровергать с цифрами. Давай теперь ты докажи, что 250 руб для обычной советской семьи были не деньги. Уверен, что откажешься очередной раз делать это, потому что брехню доказать цифрами невозможно.
250 руб тогда как 5к здесь примерно. Довольно серьёзные деньги.
Павлович
04-21-2012, 11:07 AM
250 руб тогда как 5к здесь примерно. Довольно серьёзные деньги.
Месячный заработок высоко оплачиваемого рабочего!
STYLE
04-21-2012, 11:08 AM
Наш завод при СССР работал в три смены! Один легковой конвеер и три грузовых! Куда девались машины? А были ещё ВАЗ, АЗЛК, ЗИЛ, Запорожец! И при всём этом стояла очередь на машины?
Да, дефицит в СССР был и не только на машины, практически на все. Но Леня утверждает, что не было никакого дефицита.
nat123
04-21-2012, 11:10 AM
Нат, я же сказал, что на мой вкус. Это моё ИМХО. Тебе могут они нравиться.
Да на какой вкус? у нас ферма 5 минут клубничная, без удобрений. по клубнике червяки ползают...А помидоры у меня в огороди
Павлович
04-21-2012, 11:11 AM
Да, дефицит в СССР был и не только на машины, практически на все. Но Леня утверждает, что не было никакого дефицита.
Тогда был дефицит товаров сейчас дефицит средств! А результат один! Невозможность приобрести то что хочеш! так чем совецкие времена хуже нынешних?
Павлович
04-21-2012, 11:12 AM
Да на какой вкус? у нас ферма 5 минут клубничная, без удобрений. по клубнике червяки ползают...А помидоры у меня в огороди
Заметь как твой помидоры отличаются от магазинных!)))))))))
STYLE
04-21-2012, 11:13 AM
Да на какой вкус? у нас ферма 5 минут клубничная, без удобрений. по клубнике червяки ползают...А помидоры у меня в огороди
Я твоих не ел, уверен, что вкусные. :)
Я про те, что покупал и на рынке, и на ферме и Хол Фуде. Здесь климат другой, значит и вкус будет отличаться. Если мне этот вкус не нравится, это не значит, что они плохие.
STYLE
04-21-2012, 11:15 AM
Тогда был дефицит товаров сейчас дефицит средств! А результат один! Невозможность приобрести то что хочеш! так чем совецкие времена хуже нынешних?
Тем, что уровень жизни сейчас в России выше, чем в СССР. Ты сам недавно чек показывал. И свобод больше.
STYLE
04-21-2012, 11:17 AM
Тогда был дефицит товаров сейчас дефицит средств! А результат один! Невозможность приобрести то что хочеш! так чем совецкие времена хуже нынешних?
То-то я смотрю, ты жалуешься на недостаток парковок. Так ничего приобрести никто не может, что аж жалко вас. А ТРК понастроили столько, что все пустые стоят и никто там ничего не покупает, в убытки работают.
nat123
04-21-2012, 11:18 AM
Тем, что уровень жизни сейчас в России выше, чем в СССР. Ты сам недавно чек показывал. И свобод больше.
гааааааааааааааааааааа, ето я про свобод
Screw101
04-21-2012, 11:19 AM
Тем, что уровень жизни сейчас в России выше, чем в СССР. Ты сам недавно чек показывал. И свобод больше.
Без сомнения. И режим мягче. Не идет ни в какое сравнение с "бlагословенными" сАФФковыми временами.
nat123
04-21-2012, 11:21 AM
Без сомнения. И режим мягче. Не идет ни в какое сравнение с "благословенными" сАФФковыми временами.
А ты как считаешь? что в Америке счас как? а то веть ты давно же...что счас со свободами? есть ли перемены какие?
STYLE
04-21-2012, 11:22 AM
гааааааааааааааааааааа, ето я про свобод
Поясни свое гааааааааааа
А то как-то двусмысленно получается. :)
Павлович
04-21-2012, 11:22 AM
Тем, что уровень жизни сейчас в России выше, чем в СССР. Ты сам недавно чек показывал. И свобод больше.
Уровень жизни гораздо ниже! И чек тому подтверждение! Раздели всё на 100 Посчитай комуналку и социалку! 20000 это советцкие 200р. Плюс отсутствие лагерей, санаториев, баз отдыха и т.д. Квартплата на советские деньги 30р. Проезд 15к. Самолет 300р.
STYLE
04-21-2012, 11:23 AM
Да на какой вкус? у нас ферма 5 минут клубничная, без удобрений. по клубнике червяки ползают...А помидоры у меня в огороди
Я тебе скажу, что еще в Америке нет. Я уже много раз писал, может ты пропустила. Тут нет раков, такие как были на Дону. Вот!!!
Павлович
04-21-2012, 11:26 AM
То-то я смотрю, ты жалуешься на недостаток парковок. Так ничего приобрести никто не может, что аж жалко вас. А ТРК понастроили столько, что все пустые стоят и никто там ничего не покупает, в убытки работают.
В союзе машина стоила 5000 на совренные деньги так же. Вот только если в СССР сначало копили потом покупали то сейчас сперва покупают а потом 10л в каболе у банка! Отдавая полноценную месячную зарплату.
nat123
04-21-2012, 11:26 AM
Поясни свое гааааааааааа
А то как-то двусмысленно получается. :)
я щитаю что мягче брежневского ничево уже быт не может
Уровень жизни гораздо ниже! И чек тому подтверждение! Раздели всё на 100 Посчитай комуналку и социалку! 20000 это советцкие 200р. Плюс отсутствие лагерей, санаториев, баз отдыха и т.д. Квартплата на советские деньги 30р. Проезд 15к. Самолет 300р.
мне показалось- выше уровень жизни стал.
Конечно изменился, по сравнению с ссср, по стилю))
но- выше.
У нас на даче электрик /еле затащила, мелкие заказы не берет/ взял 200 долл за один день.
Такой, "мне в Турцию ехать, деньги нужны". оправдывается...да
коренной деревенский житель. еще его папа проводку делал )))
nat123
04-21-2012, 11:27 AM
Я тебе скажу, что еще в Америке нет. Я уже много раз писал, может ты пропустила. Тут нет раков, такие как были на Дону. Вот!!!
я и на Дону-то не была. А раки мнея в виде лобстеров вполне устраивают, я не фанат
STYLE
04-21-2012, 11:27 AM
Уровень жизни гораздо ниже! И чек тому подтверждение! Раздели всё на 100 Посчитай комуналку и социалку! 20000 это советцкие 200р. Плюс отсутствие лагерей, санаториев, баз отдыха и т.д. Квартплата на советские деньги 30р. Проезд 15к. Самолет 300р.
Так посчитай и дай цифры. Подсказка, можешь их легко найти в интернете, только не с просоветских сайтов, а хоть с какой-то научным обоснованием и расчетами.
Я уже правда устал вам приводить статистику, попробуйте вы свои слова теперь доказать, а я послушаю.
Леон видишь как быстро ретировался от сюда, как про цифры заговорили, исчез сразу. :)
STYLE
04-21-2012, 11:29 AM
я и на Дону-то не была. А раки мнея в виде лобстеров вполне устраивают, я не фанат
Это совсем другое и вкус другой. Как например крабы и лобстеры тоже различаются.
Screw101
04-21-2012, 11:29 AM
Я тебе скажу, что еще в Америке нет. Я уже много раз писал, может ты пропустила. Тут нет раков, такие как были на Дону. Вот!!!
Может, при желании можно найти на Брайтоне? :)
STYLE
04-21-2012, 11:30 AM
В союзе машина стоила 5000 на совренные деньги так же. Вот только если в СССР сначало копили потом покупали то сейчас сперва покупают а потом 10л в каболе у банка! Отдавая полноценную месячную зарплату.
Это ж какой такой банк даст кредит на 10 лет на машину? Опять пытаешься говорить о том в чем мало разбираешься.
nat123
04-21-2012, 11:31 AM
Это совсем другое и вкус другой. Как например крабы и лобстеры тоже различаются.
ну да, ну да
STYLE
04-21-2012, 11:31 AM
Может, при желании можно найти на Брайтоне? :)
Не знаю, там не искал. Интернет весь перерыл, таких как в России нет.
STYLE
04-21-2012, 11:32 AM
ну да, ну да
Ты не различаешь на вкус крабов и лобстеров?
Павлович
04-21-2012, 11:38 AM
Это ж какой такой банк даст кредит на 10 лет на машину? Опять пытаешься говорить о том в чем мало разбираешься.
Опять мимо! Как и со стиральной машиной!)))))))))))
Приобретение авто в кредит стало обычным делом. Одним из недавних предложений банков стали долгосрочные кредиты. Если обычный кредит на машину выдается в среднем на срок от года до пяти, по долгосрочному кредиту выплаты растянутся на семь- десять лет. В чем особенность и преимущества такого вида автокредита?
http://www.info-kredit.ru/longtime.html
nat123
04-21-2012, 11:39 AM
Ты не различаешь на вкус крабов и лобстеров?
Плюнте в меня
STYLE
04-21-2012, 11:49 AM
Опять мимо! Как и со стиральной машиной!)))))))))))
Приобретение авто в кредит стало обычным делом. Одним из недавних предложений банков стали долгосрочные кредиты. Если обычный кредит на машину выдается в среднем на срок от года до пяти, по долгосрочному кредиту выплаты растянутся на семь- десять лет. В чем особенность и преимущества такого вида автокредита?
http://www.info-kredit.ru/longtime.html
Со стиральной машинкой согласен, ты мне нос утер. Я даже представить не мог, что в России выпускаются машики моделей 40 летней давности. :)
Круто с кредитами, на бумаге по крайней мере. Вот еще один плюс сегоднешней России перед СССР - система кредитования населения. Ты можешь платить за машину 3-4 тысячи рублей и пользоваться ей, а не копитьвсю жизнь и ездить на пенсии на ней.
STYLE
04-21-2012, 11:50 AM
Плюнте в меня
Какие-то странные у тебя наклонности. :)
Я не буду плевать в тебя.
nat123
04-21-2012, 11:50 AM
Со стиральной машинкой согласен, ты мне нос утер. Я даже представить не мог, что в России выпускаются машики моделей 40 летней давности. :)
Круто с кредитами, на бумаге по крайней мере. Вот еще один плюс сегоднешней России перед СССР - система кредитования населения. Ты можешь платить за машину 3-4 тысячи рублей и пользоваться ей, а не копитьвсю жизнь и ездить на пенсии на ней.
Так Вы радуетес что СССР нет, или играете в игру с носом? мол машинка 40 лет...
nat123
04-21-2012, 11:51 AM
Какие-то странные у тебя наклонности. :)
Я не буду плевать в тебя.
символически плюнти
STYLE
04-21-2012, 11:52 AM
Так Вы радуетес что СССР нет, или играете в игру с носом? мол машинка 40 лет...
Если ты задашь внятно вопрос, я с удовольствием на него отвечу. Я просто не понял его.
STYLE
04-21-2012, 11:53 AM
символически плюнти
А зачем? :)
Милька
04-21-2012, 11:54 AM
Да на какой вкус? у нас ферма 5 минут клубничная, без удобрений. по клубнике червяки ползают...А помидоры у меня в огороди
вылетаю
Милька
04-21-2012, 11:55 AM
Заметь как твой помидоры отличаются от магазинных!)))))))))
смотря в каком магазине
можно купить в супермаркете
хотя и там есть отдел с органик
можна типо в хлфудс
там все, как с огорода
или на фарм маркетах
STYLE
04-21-2012, 11:56 AM
вылетаю
Я бы тоже с удовольствием тем более с тобой вместе. :)
Павлович
04-21-2012, 11:56 AM
Со стиральной машинкой согласен, ты мне нос утер. Я даже представить не мог, что в России выпускаются машики моделей 40 летней давности. :)
Круто с кредитами, на бумаге по крайней мере. Вот еще один плюс сегоднешней России перед СССР - система кредитования населения. Ты можешь платить за машину 3-4 тысячи рублей и пользоваться ей, а не копитьвсю жизнь и ездить на пенсии на ней.
Есть только одна проблема! Лишится работы! Лишится машины! В СССР ты купил она твоя! А не банка!
STYLE
04-21-2012, 11:56 AM
смотря в каком магазине
можно купить в супермаркете
хотя и там есть отдел с органик
можна типо в хлфудс
там все, как с огорода
или на фарм маркетах
Миль, не то там. В России другие они. Но опять же на мой вкус.
STYLE
04-21-2012, 11:58 AM
Есть только одна проблема! Лишится работы! Лишится машины! В СССР ты купил она твоя! А не банка!
Так и в СССР ты мог лишться работы и не накопить на машину, вообще не поездив на ней. Опять же + России.
Милька
04-21-2012, 11:58 AM
Миль, не то там. В России другие они. Но опять же на мой вкус.
там много продуктов сейчас из калифорнии
клубники той же
в супермаркетах
даже летом
STYLE
04-21-2012, 12:00 PM
там много продуктов сейчас из калифорнии
клубники той же
в супермаркетах
даже летом
Я знаю, я про ту что с грядок.
Павлович
04-21-2012, 12:01 PM
Так и в СССР ты мог лишться работы и не накопить на машину, вообще не поездив на ней. Опять же + России.
Там мог лишится работы только за пьянство и прогулы!)))))))))) И тут же найти другую! Я понимаю что в Америке привыкли жить в долг! А Россиянину это как серпом по яйцам!
Милька
04-21-2012, 12:09 PM
Я знаю, я про ту что с грядок.
с грядок то все тоже самое
массовое часто отличается
от земли, на которой растет и химикатов, что впихивают
что зеленой снимают
а на грядке
землю завез (если родная не "чернозем")
удобрил там калием (тот же навоз можна купить или перегной..как в россии использовали)
и вперед
сорта клубники все те же примерно
STYLE
04-21-2012, 12:18 PM
Там мог лишится работы только за пьянство и прогулы!)))))))))) И тут же найти другую! Я понимаю что в Америке привыкли жить в долг! А Россиянину это как серпом по яйцам!
Некоторые и интернета боятся, привыкли почтой обычной пользоваться. Ты не поверишь, даже тут есть такие. Так что то что не привыкли россияне пльзоваться кредитами, это не значит, что это плохо. Преимущества я тебе легко показал на примере с автомобилем. Один всю жизнь копит и ездит в старости, другой пользуется им с молодости.
Про работу тоже плюс России, у людей стала появляться ответственность за свою работу и они стали держаться за свои рабочие места, а не так как раньше перелетные птицы типа Леона. Тут деньгу срубил, поехал дальше шабашить.
STYLE
04-21-2012, 12:20 PM
с грядок то все тоже самое
массовое часто отличается
от земли, на которой растет и химикатов, что впихивают
что зеленой снимают
а на грядке
землю завез (если родная не "чернозем")
удобрил там калием (тот же навоз можна купить или перегной..как в россии использовали)
и вперед
сорта клубники все те же примерно
Мне пока не довелось тут попробовать такой же как в России, о чем искренне сожалею.
По чем у нас тут малина, помнишь?
STYLE
04-21-2012, 12:20 PM
Сколько малина щас стоит в России летом?
STYLE
04-21-2012, 12:21 PM
Там мог лишится работы только за пьянство и прогулы!)))))))))) И тут же найти другую! Я понимаю что в Америке привыкли жить в долг! А Россиянину это как серпом по яйцам!
Тебя про малину спросить хотел. :)
Поручик Киже
04-21-2012, 12:55 PM
я щитаю что мягче брежневского ничево уже быт не может
:1::1::1:
Alter Ego
04-21-2012, 01:23 PM
Сколько малина щас стоит в России летом?
А мне интересно, сколько она зимой там стоит?
Leon93
04-21-2012, 03:55 PM
Да, дефицит в СССР был и не только на машины, практически на все. Но Леня утверждает, что не было никакого дефицита.
Да, я утверждаю что дифицита в СССР небыло. Любой товар мозно было купить на рыне по рыночной цене, сразу и без очереди. Влкючая автомобили.
bdams
04-21-2012, 03:58 PM
Да, я утверждаю что дифицита в СССР небыло. Любой товар мозно было купить на рыне по рыночной цене, сразу и без очереди. Влкючая автомобили.
Да. Яя с мамой на каширском рынке купили рулет линолема красиваго
STYLE
04-21-2012, 04:08 PM
Да, я утверждаю что дифицита в СССР небыло. Любой товар мозно было купить на рыне по рыночной цене, сразу и без очереди. Влкючая автомобили.
То есть, ты утверждаешь, что нарушение закона было нормой для советского гражданина?
Serge7
04-21-2012, 05:13 PM
Вот ето скаски вы можете рассказывать на форуме....Какие нафик вены..........какой клей. Нет если есть упорное жалание писать, что было.Так пишите. В брежневском СССР даже сифилиса не было. У нас в институте забирали девочку одну, с милицией! и ета страшная история ходила кака типо "о ужас", как страшилка. У нас в школе список девочек, которые уже "не девочки" )), неофициально распространяли. Во где позорище то был, а ты говоришь.. :wink1: :lol:
Serge7
04-21-2012, 05:20 PM
777 это для избранных!))))))) Солнцедар вот действительно орудие!))))))) Не, для избранных был портвейн "Приморский" / в народе он назывался "За гибель эскадры"/ )) :lol: :34:
http://www.sovietwine.com/labels_collection/ussr/images/portvein17.jpg
http://sunvalley.ua/images/cache/pi27_ppi106_st-7109_preview-360x325.png
bdams
04-21-2012, 05:23 PM
а КАВКаЗ где?
лучистое?
Serge7
04-21-2012, 05:30 PM
В СССР так же "не было наркоты" как и "не было секса". :rofl: То Нат на юге Украины тогда не жила, у неё бы волосы дыбом встали-бы от увиденного.. :wink1: :)
bdams
04-21-2012, 05:31 PM
То Нат на юге Украины тогда не жила, у неё бы волосы дыбом встали-бы от увиденного.. :wink1: :)
Было и в Чу и в Днепре. НО. Это не было правилом. Не гони
У меня бабушка в Чу жила :-)
Serge7
04-21-2012, 05:33 PM
Было и в Чу и в Днепре. НО. Это не было правилом. Не гони
У меня бабушка в Чу жила :-) Именно про Днепр и Харьков и сказал.. Всё то ты знаешь.. Удивляюсь я. ) :lol:
bdams
04-21-2012, 05:38 PM
Именно про Днепр и Харьков и сказал.. Всё то ты знаешь.. Удивляюсь я. ) :lol:
У меня дед - хохол имел дом в Чу. :rofl:
В 78 вроде. пАпа отстреливался из окна. От наркош ....
Ка шаз помню.... а я патроны подтаскивал.....:rofl:
Менты правда прилетели быстро.....
Чуйский парк ты бы видел:rofl:.....
Serge7
04-21-2012, 05:45 PM
Стайл просто завидует. Если сравнить еду в России с едой в Америке- то результатне в пользу Америки. И зачем затариваться на неделю, когда все свеженькое можно купить, и не пилить за тыщу километров за хлебом, а все свежак и через дорогу? В Америке есть такие рынки, как в России? Ах, да, по теме- в СССР много чего было хорошего. Изя, с тобой бесполезно спорить, всё доставалось тогда "по-блату". Помнишь такое всемогущее слово - "блат". )) :) Сейчас ты конечно начнёшь злобненько от этого открещиваться, и утверждать, что брала "авоську"и бежала в любой, первый попавшийся "Гастроном" и затаривалась там первоклассными продуктами по самое не могу, не то шо "в этой проклятой Америчке" :rofl: :lol:
Serge7
04-21-2012, 06:05 PM
У меня дед - хохол имел дом в Чу. :rofl:
В 78 вроде. пАпа отстреливался из окна. От наркош ....
Ка шаз помню.... а я патроны подтаскивал.....:rofl:
Менты правда прилетели быстро.....
Чуйский парк ты бы видел:rofl:..... Верю тебе. :lol: :34:
bdams
04-21-2012, 06:10 PM
Верю тебе. :lol: :34:
А в Мин Обороны набрал номер ордена деда. Есть такая тема онлайн.
Я когда прочитал - хоть бы на десятую часть быть таким.
Serge7
04-21-2012, 06:19 PM
Может в Америке и обычно! У нас дорогая не значит хорошая! В СССР же всё контролировала государство от выращивания до переработки и реализации! И были конкретные люди которые могли понести за нарушение уголовное наказание Не было фирм однодневок и подставных фирм! Ты когда нибудь видел, что добавлялось в варёную колбасу, в СССР ? Для обычного пролетариaта, в обычном гастрономе? Изольда такое бы не стала есть, нет, никогда.. )) :rofl: :lol:
bdams
04-21-2012, 06:26 PM
Ты когда нибудь видел, что добавлялось в варёную колбасу, в СССР ? Для обычного пролетариaта, в обычном гастрономе? Изольда такое бы не стала есть, нет, никогда.. )) :rofl: :lol:
От уж щаз бы я точно вздернулся прочитав рецептуру. А Изольда как жрала целюлозу. Так бы с удоволствием и жрала б
Serge7
04-21-2012, 06:31 PM
Новосибирс -Рига 90 р...Кстати. Из Новосибирска все в отпуск, ну не все, ну многие летали в Москву. К нам вечна ктонить прелетал. Я тут говорилa с подружкой, а она мне- слушай говорит, а веть сейчас растёт второе поколение, которое не было в Москве,,,дорого Днепр - Москва - 20р., Днепр - Минск - 23р., Днепр - Ленинград - 33р. Смешно, ага. )) :rofl: :lol:
bdams
04-21-2012, 06:35 PM
Днепр - Москва - 20р., Днепр - Ленинград - 33р. Смешно, ага. )) :rofl: :lol:
Москва - Свердл. 32 рубчика
bdams
04-21-2012, 06:36 PM
Новосибирс -Рига 90 р...Кстати. Из Новосибирска все в отпуск, ну не все, ну многие летали в Москву. К нам вечна ктонить прелетал. Я тут говорилa с подружкой, а она мне- слушай говорит, а веть сейчас растёт второе поколение, которое не было в Москве,,,дорого
У северян типа шик был - Москау построить на выходные..... Или Питер....
Serge7
04-21-2012, 06:40 PM
У северян типа шик был - Москау построить на выходные..... Или Питер.... Ага, а в Питере ещё дядька мяском до отвала отборным загрузит на обратную дорожку, там сала миллиграммы были в кусках. :wink1: Лепота! )) :lol: :34:
bdams
04-21-2012, 06:42 PM
Ага, а в Питере ещё дядька мяском до отвала отборным загрузит на обратную дорожку, там сала миллиграммы были в кусках. :wink1: Лепота! )) :lol: :34:
В Питере за гостиным сначала видик купить нада было! А уж патом и на загул!!!!
Serge7
04-21-2012, 06:45 PM
В Питере за гостиным сначала видик купить нада было! А уж патом и на загул!!!! В Апраксином дворе, ага. Знатная Комиссионка там была. :wink1: На весь Союз знаменитая. Эх можно было в Союзе жить, можно было. Если "крутиться" хорошо успевать. :lol: :34:
bdams
04-21-2012, 06:48 PM
В Апраксином дворе, ага. Знатная Комиссионка там была. :wink1: На весь Союз знаменитая. Эх можно было в Союзе жить, можно было. Если "крутиться" хорошо успевать. :lol: :34:
Видишь Апраксин двор и ты знал. Прав Леон. Ох прав!
Serge7
04-21-2012, 06:55 PM
Видишь Апраксин двор и ты знал. Прав Леон. Ох прав! Он привирает про Горбачёвское время здорово. Нат права тут, кстати. Тогда честно работать половина населения вдруг бросила.. :wink1: Так шож ви хотите>? А Миша во всём виноват.. :rofl: :lol:
bdams
04-21-2012, 07:05 PM
Он привирает про Горбачёвское время здорово. Нат права тут, кстати. Тогда честно работать половина населения вдруг бросила.. :wink1: Так шож ви хотите>? А Миша во всём виноват.. :rofl: :lol:
Миша сам пиз...бол и странаиглядючи на него пиздостройкой занялась. А ты прав. Работать нада было. Вот кабы вместо механизатора ставропольского пиздоболистогого. Ден Сяопин умный у руля встал. Можа конечно Нобелевку Россия и не имела бы. Таки оно надо?
STYLE
04-21-2012, 08:14 PM
А в Мин Обороны набрал номер ордена деда. Есть такая тема онлайн.
Я когда прочитал - хоть бы на десятую часть быть таким.
Дай ссылку пожалуйста.
STYLE
04-21-2012, 08:19 PM
Видишь Апраксин двор и ты знал. Прав Леон. Ох прав!
Сколько там этих видиков в наличии было? 2-3-4? А щас фурами каждую неделю завозят в каждый магазин и все сметают, и лететь никуда не надо, на каждом углу эти магазины. И в чем Леон прав? Что были штучные товары для единичных покупателей в отдельных иагазинах? Ну смех, право слово.
nat123
04-21-2012, 08:20 PM
Сколько там этих видиков в наличии было? 2-3-4? А щас фурами каждую неделю завозят в каждый магазин и все сметают, и лететь никуда не надо, на каждом углу эти магазины. И в чем Леон прав? Что были штучные товары для единичных покупателей в отдельных иагазинах? Ну смех, право слово.
шо вы всё меряете, кто сколько чево купил. Народ в ссср был наивный, непуганный и довольно мирный. Мне тогда люди больше нравилис. может быть быть они были наивные идиоты...может быть. но мне они нравилис больше нонешних
Serge7
04-21-2012, 08:22 PM
Сколько там этих видиков в наличии было? 2-3-4? А щас фурами каждую неделю завозят в каждый магазин и все сметают, и лететь никуда не надо, на каждом углу эти магазины. И в чем Леон прав? Что были штучные товары для единичных покупателей в отдельных иагазинах? Ну смех, право слово. Кстати, именно при Мише Горбаче напряжёнка с импортными "видиками" и снялась, насколько я помню. Полно их уже было, не очень дёшево, но было, достаточно. :wink1: :)
STYLE
04-21-2012, 08:22 PM
шо вы всё меряете, кто сколько чево купил. Народ в ссср был наивный, непуганный и довольно мирный. Мне тогда люди больше нравилис. может быть быть они были наивные идиоты...может быть. но мне они нравилис больше нонешних
Просто ты тут в 18 лет не жила, тебе бы тут понравилось еще больше в 18 лет. :)
STYLE
04-21-2012, 08:23 PM
Кстати, именно при Мише Горбаче напряжёнка с "видиками" и снялась, насколько я помню. Полно их уже было, не очень дёшево, но было. :wink1: :)
Электронику стали выпускать, Самсунги закупили массово.
Serge7
04-21-2012, 08:25 PM
Электронику стали выпускать, Самсунги закупили массово. Ага, и эти "Голд Стар" что-ли.. :wink1: :lol:
nat123
04-21-2012, 08:31 PM
Просто ты тут в 18 лет не жила, тебе бы тут понравилось еще больше в 18 лет. :)
Да? чтоб на меня повесили долг за колледж и я бы работала уже пару лет в хай-скуле? спасиба , не нада мне етова. Я не стесняюс где я родилас и где жыла
Serge7
04-21-2012, 08:34 PM
Да? чтоб на меня повесили долг за колледж и я бы работала уже пару лет в хай-скуле? спасиба , не нада мне етова. Я не стесняюс где я родилас и где жыла Дык и в Хай скуле (и прочих скулах ) ты бы 12 лет была, а не десять.. :wink1: :lol:
Kapitula
04-21-2012, 08:35 PM
Да? чтоб на меня повесили долг за колледж и я бы работала уже пару лет в хай-скуле? спасиба , не нада мне етова. Я не стесняюс где я родилас и где жыла
заставляете прямо в вас влюбиться, такие правильные вещи вещаете :34:
STYLE
04-21-2012, 08:48 PM
Да? чтоб на меня повесили долг за колледж и я бы работала уже пару лет в хай-скуле? спасиба , не нада мне етова. Я не стесняюс где я родилас и где жыла
А может у тебя бы родители были богатые или ты была бы отличницей? :)
microb
04-21-2012, 08:48 PM
Кстати, именно при Мише Горбаче напряжёнка с импортными "видиками" и снялась, насколько я помню. Полно их уже было, не очень дёшево, но было, достаточно. :щинк1: :)
Леон как раз про эти времена и помнит (вернее период челноков), сюдя по его постам. Там был период, когда много чего появилось, особенно на черном рынке, который перестал быть черным.
microb
04-21-2012, 08:51 PM
Он привирает про Горбачёвское время здорово. Нат права тут, кстати. Тогда честно работать половина населения вдруг бросила.. :щинк1: Так шож ви хотите>? А Миша во всём виноват.. :рофл: :лол:
А вот это зря, как раз при Горбачеве начались открываться частные предприятия по производству ширпотреба, только они не долго просушествовали, задавили их налогами. Стало выгоднее привозить из-за границы и перепродовать, чем самим пошить-сделать.
STYLE
04-21-2012, 08:53 PM
Леон как раз про эти времена и помнит (вернее период челноков), сюдя по его постам. Там был период, когда много чего появилось, особенно на черном рынке, который перестал быть черным.
Он как Доцент из фильма "Джентельмены удач", когда в Америку летел в самолете башкой об полку долбанулся. Тут помнит, тут не помнит. Когда ему выгодно горбачевские времена это СССР, когда нет, то уже при Андропове СССРа не было.
microb
04-21-2012, 08:56 PM
И вообше я считаю нечего на Горбачова все валить. Если бы не он, то основная масса до сих пор бы сидела у себя на кухне в совке и облаивала сушествуюший строй и мечтала о западе.
STYLE
04-21-2012, 08:59 PM
И вообше я считаю нечего на Горбачова все валить. Если бы не он, то основная масса до сих пор бы сидела у себя на кухне в совке и облаивала сушествуюший строй и мечтала о западе.
Основная масса с форума была бы здесь, потоиу что евреев уже стали выпускать к тому времени. :)
microb
04-21-2012, 09:01 PM
Основная масса с форума была бы здесь, потоиу что евреев уже стали выпускать к тому времени. :)
И то правда, но меня бы не выпустили.
Serge7
04-21-2012, 09:03 PM
И вообше я считаю нечего на Горбачова все валить. Если бы не он, то основная масса до сих пор бы сидела у себя на кухне в совке и облаивала сушествуюший строй и мечтала о западе. Точно! :) :34:
STYLE
04-21-2012, 09:13 PM
И то правда, но меня бы не выпустили.
Тебя же не притесняли в Союзе, только евреев. Чего тебя выпускать тогда?
nat123
04-21-2012, 09:14 PM
Тебя же не притесняли в Союзе, только евреев. Чего тебя выпускать тогда?
Можно офтоп? Вы женаты?
microb
04-21-2012, 09:15 PM
Тебя же не притесняли в Союзе, только евреев. Чего тебя выпускать тогда?
Вообше-то притесняли, обзывали татаркой, обвиняли в татаро-монгольском иге.
STYLE
04-21-2012, 09:18 PM
Можно офтоп? Вы женаты?
Трижды, не считая любовниц. :)
nat123
04-21-2012, 09:18 PM
Трижды, не считая любовниц. :)
spasiba
Serge7
04-21-2012, 09:19 PM
Вообше-то притесняли, обзывали татаркой, обвиняли в татаро-монгольском иге. Микроб, вы серьёзно или шутите? Это в Казани?
И потом как можно обозвать Татаркой, если вы уже Татарка?
microb
04-21-2012, 09:24 PM
Микроб, вы серьёзно или шутите? Это в Казани?
Детские обиды не забываются. А насчет ига, как сказать, когда на уроках истории, кажется в 4 классе, рассказывали, как плохие татары обижали русских, было мягко говоря неприятно. И еше помню заявление исторички: Русские вас от фашистов зашитили, что бы вы без русских делали. А вот о сушествование евреев я довольно долго знала только теоритически, так как вокруг все кто не татарин, считался русским.
Serge7
04-21-2012, 09:30 PM
Детские обиды не забываются. А насчет ига, как сказать, когда на уроках истории, кажется в 4 классе, рассказывали, как плохие татары обижали русских, было мягко говоря неприятно. И еше помню заявление исторички: Русские вас от фашистов зашитили, что бы вы без русских делали. А вот о сушествование евреев я довольно долго знала только теоритически, так как вокруг все кто не татарин, считался русским. Я не знаю, у меня столько чистокровных татар морских лётчиков в приятелях были, что как то не верится. Вот вы представьте, пилоты ТУ-22, этож не шутка.. Но именно Казанские, суперские пацаны :) :34:
microb
04-21-2012, 09:35 PM
Я не знаю, у меня столько чистокровных татар морских лётчиков в приятелях были, что как то не верится. Вот вы представьте, пилоты ТУ-22, этож не шутка.. Но именно Казанские, суперские пацаны :) :34:
Я наверное была чересчур чувствительна. На самом деле это все привело к тому, что я не переношу любое ушемление по национальному признаку, так как есть люди хорошие и плохие, умные и дураки, но от национальности это не зависит
Детские обиды не забываются. А насчет ига, как сказать, когда на уроках истории, кажется в 4 классе, рассказывали, как плохие татары обижали русских, было мягко говоря неприятно. И еше помню заявление исторички: Русские вас от фашистов зашитили, что бы вы без русских делали. А вот о сушествование евреев я довольно долго знала только теоритически, так как вокруг все кто не татарин, считался русским.
Я помню как в пятом классе, на уроке истории, учительница рассказывала о массовых расстрелах евреев под Ригой. Все в классе вдруг повернулись и уставились на меня. Некоторые рассматривали с любопытством, нехоторые с ухмылкой. Я помню как я густо покраснел и хотел провалиться сквозь землю. Как буд-то это я был виноват в том, что расстреливали евреев...
microb
04-21-2012, 09:44 PM
Я помню как в пятом классе, на уроке истории, учительница рассказывала о массовых расстрелах евреев под Ригой. Все в классе вдруг повернулись и уставились на меня. Некоторые рассматривали с любопытством, нехоторые с ухмылкой. Я помню как я густо покраснел и хотел провалиться сквозь землю. Как буд-то это я был виноват в том, что расстреливали евреев...
Короче, с национальным вопросом в совке точно было плохо.
Screw101
04-21-2012, 09:57 PM
И вообше я считаю нечего на Горбачова все валить. Если бы не он, то основная масса до сих пор бы сидела у себя на кухне в совке и облаивала сушествуюший строй и мечтала о западе.
:34:
Павлович
04-21-2012, 09:57 PM
Короче, с национальным вопросом в совке точно было плохо.
Если только ты негр!
Павлович
04-21-2012, 10:05 PM
И вообше я считаю нечего на Горбачова все валить.
Горбачёв виноват в том что своими неумелыми реформами угробил страну. По сути перестройка это эксперемент над страной причём не просчитанный.
основная масса до сих пор бы сидела у себя на кухне в совке и облаивала сушествуюший строй и мечтала о западе.
Встречаются английский дог и русский шарик.
Шарик! Я слышал у вас перестройка! Что это такое?
Ну представь! Цепь удлинили, миску отодвинули! Но зато лай сколько хочешь!
microb
04-21-2012, 10:10 PM
Горбачёв виноват в том что своими неумелыми реформами угробил страну. По сути перестройка это эксперемент над страной причём не просчитанный.
Встречаются английский дог и русский шарик.
Шарик! Я слышал у вас перестройка! Что это такое?
Ну представь! Цепь удлинили, миску отодвинули! Но зато лай сколько хочешь!
Ну да, все умны задним умом.где же вы были, не подсказали, как правильно надо было?
Serge7
04-21-2012, 10:16 PM
Короче, с национальным вопросом в совке точно было плохо. Не знаю, это как то мимо меня прошло. В Беларуси, никакого антисемитизма не было и в помине, поскольку еврейские и беларусские фамилии глубоко родственные )) :), про то, что есть татары на свете, там вообще смутно знали. В Днепре огромная еврейская община была, и с местными украинцами было полное братство, что касается Русского Севера, где прошли мои лучшие годы в Союзе, так там ващее все 15 национальностей, как родные жили. :cool: Повезло мне наверное, как вы думаете? :wink1: :)
microb
04-21-2012, 10:21 PM
Не знаю, это как то мимо меня прошло. В Беларуси, никакого антисемитизма не было и в помине, поскольку еврейские и беларусские фамилии глубоко родственные )) :), про то, что есть татары на свете, там вообще смутно знали. В Днепре огромная еврейская община была, и с местными украинцами было полное братство, что касается Русского Севера, где прошли мои лучшие годы в Союзе, так там ващее все 15 национальностей, как родные жили. :цоол: Повезло мне наверное, как вы думаете? :щинк1: :)
да, наверное.
мы тоже с соседями очень хорошо жили, да и сейчас тоже. Праздники все отмечали вместе и мусульманские и христианские, не говоря уж о советских.
Павлович
04-21-2012, 10:25 PM
Ну да, все умны задним умом.где же вы были, не подсказали, как правильно надо было?
Учился, в армии служил потом работал и учился! Он бы у Путина спросил как надо было!
Павлович
04-21-2012, 10:26 PM
Не знаю, это как то мимо меня прошло. В Беларуси, никакого антисемитизма не было и в помине, поскольку еврейские и беларусские фамилии глубоко родственные )) :), про то, что есть татары на свете, там вообще смутно знали. В Днепре огромная еврейская община была, и с местными украинцами было полное братство, что касается Русского Севера, где прошли мои лучшие годы в Союзе, так там ващее все 15 национальностей, как родные жили. :cool: Повезло мне наверное, как вы думаете? :wink1: :)
Думаю что национальный вопрос был у того кто его искал!
Serge7
04-21-2012, 10:28 PM
Ну да, все умны задним умом.где же вы были, не подсказали, как правильно надо было? Некоторые похоже просто тут не понимают, что всё зависело от них, а не от Горбачёва. Особенно в 1991м году. ;) :)
Ps: Привыкли: Партия подаст еду в рот, партия сделает.. :rofl: :lol:
Serge7
04-21-2012, 10:39 PM
Думаю что национальный вопрос был у того кто его искал! Нет, я знал, что национальный вопрос был чересчур преувеличен в Эстонии, Латвии и в парочке областей Западной Украины, но на этом списочек заканчивался пожалуй.. для меня во всяком случае. :)
Павлович
04-21-2012, 10:42 PM
Некоторые похоже просто тут не понимают, что всё зависело от них, а не от Горбачёва. Особенно в 1991м году. ;) :)
Ps: Привыкли: Партия подаст еду в рот, партия сделает.. :rofl: :lol:
Под аплодисменты правительству произошел скачкообразный рост личных доходов вне всякой связи с производством. Ежегодный прирост денежных доходов населения в СССР составлял в 1981-1987 гг. в среднем 15,7 млрд. руб., а в 1988-1990 гг. составил 66,7 млрд. руб. В 1991 г. лишь за первое полугодие денежные доходы населения выросли на 95 млрд. руб. (при этом зарплата в производстве выросла всего на 36%). Средства перекачивались из накопления (инвестиций) в потребление - «проедалось» будущее развитие и будущие рабочие места. Перестройка приобрела характер праздника (вернее, гульбы), о похмелье не предупредили.
http://www.kara-murza.ru/books/sc_b/sc_b59.htm
microb
04-21-2012, 10:48 PM
Под аплодисменты правительству произошел скачкообразный рост личных доходов вне всякой связи с производством. Ежегодный прирост денежных доходов населения в СССР составлял в 1981-1987 гг. в среднем 15,7 млрд. руб., а в 1988-1990 гг. составил 66,7 млрд. руб. В 1991 г. лишь за первое полугодие денежные доходы населения выросли на 95 млрд. руб. (при этом зарплата в производстве выросла всего на 36%). Средства перекачивались из накопления (инвестиций) в потребление - «проедалось» будущее развитие и будущие рабочие места. Перестройка приобрела характер праздника (вернее, гульбы), о похмелье не предупредили.
хттп://щщщ.кара-мурза.ру/боокс/сц_б/сц_б59.хтм
Инфляция это была, а не доходы. В те годы я была миллионеркой
STYLE
04-21-2012, 10:50 PM
Не знаю, это как то мимо меня прошло. В Беларуси, никакого антисемитизма не было и в помине, поскольку еврейские и беларусские фамилии глубоко родственные )) :), про то, что есть татары на свете, там вообще смутно знали. В Днепре огромная еврейская община была, и с местными украинцами было полное братство, что касается Русского Севера, где прошли мои лучшие годы в Союзе, так там ващее все 15 национальностей, как родные жили. :cool: Повезло мне наверное, как вы думаете? :wink1: :)
Ты просто этого не знаешь, потому что тебя не коснулось. А щас придут знающие люди и расскажут, как Шмулика не взяли диктором работать не потому что он картавил, а потому что был не той национальности. И еще многих обзывали в детстве по этой самой национальности, а это им не нравилось.
Павлович
04-21-2012, 10:51 PM
Инфляция это была, а не доходы. В те годы я была миллионеркой
О чём и речь! Когда приказом объявили хозрасчёт и разорвали экономические связи. Директора просто стали обналичивать рубли а государство их штамповать!