View Full Version : Что в СССР было хорошего?
Leon93
04-24-2012, 07:52 PM
Учеба, медицина остались бы без финансирования, если бы на нефти это было основано.
Конечно не только нефть.( Ее в СССР продавли за рубеж, но немного). в 1990 году 40% мирового парка пассажирских самолетов были советской постройки.
Т.е построили самолет ТУ154 ( Самарский авиационный делал их больше сотни в год. Теперь завод не сущесртвует.), продали например Индии..
А денюшки не положили в американский банк, не отдали игроку Челси, а....построили квартиру слесарю авиационного самарского завода.
ТАкое сейчас ни одному алигарху в голову не придет..
Whoever
04-24-2012, 07:54 PM
А на бесплатную медицину от куда брали? С продажи золота? А на бесплатное образование с продажи чего тогда?
Комбинация.
Продажи сырья и оружия на внешнем рынке.
Недооплаченного труда людей.
И продажи немногочисленных несубсидируемых товаров на "внутреннем рынке"-главным образом, алкоголя.
Serge7
04-24-2012, 07:55 PM
А военные что в другой стране жили? Или вы приводите в пример тех кто нечего не делал? Военные вам не подходят, работяги на трудных производствах побоку, кто ходил в загранку не считается, номенклатуру долой! Так кто остаётся? Инженеры, высококвалифицированные с опытом в хайтеках высшей категории.. :) Врачи..? Учёные? Сколько их у вас кстати сейчас, gfdkjdbx? В процентном отношении к населению? Мне как-то кажется, что гораздо меньше, чем в СССР. Тут действительно прокол и большой. Это не супермаркеты открывать с красивыми этикетками тысячами.. ;) :)
Leon93
04-24-2012, 07:56 PM
все годы до 60х страна жила в коммунальных квартирах.
Ну почему в комунальных?? После войны жили в землянках. 80% жилого фонда европейской части было разрушено.
Whoever
04-24-2012, 07:59 PM
Ну почему в комунальных?? После войны жили в землянках. 80% жилого фонда европейской части было разрушено.
так ведь и до войны в коммуналках.
хотя там тоже былa "уважительная причина", когда люди побежали из деревень.
П.С. ты же понимаешь, что в Свердловске или Уфе разрушено ничего не было, а жили всё равно не в "своих" квартирах.
Leon93
04-24-2012, 07:59 PM
А на бесплатную медицину от куда брали? С продажи золота? А на бесплатное образование с продажи чего тогда?
Значит ты наконец-то понял что если не платить игроку Челси- то строить бесплатные квартиры можно.
Теперь попробуй догадатся чего можно ещо бесплатно дать советскому трудящимуся если не платить ....ну скажем баскетболисту ( забыл какой клуб Прохоров купил)...
Leon93
04-24-2012, 08:02 PM
так ведь и до войны в коммуналках.
хотя там тоже были "уважительная причина", когда люди побежали из деревень.
П.С. ты же понимаешь, что в Свердловске или Уфе разрушено ничего не было, а жили всё равно не в "своих" квартирах.
Ты не забудь что только органицованых переселенцев( с заводами) было 15 млн человек.
КАк йето "побежали"?? Вас послушать- так у крестян паспартов небыло и они никуда бежать не могли.
Павлович
04-24-2012, 08:07 PM
Слушай, гфдк... язык, в натуре, сломаешь. ))
А где ты видел все эти ужасы?
Я вот только вернулся от вас в прошлую субботу. Был неделю в Питере и Москве. Почти 14 лет с 98 не был. Страну, ну хотя бы эти 2 города просто не узнать. День и ночь. Продукты которые я жрал очень вкусные. И глеб, и овощи, фрукты и мясные изделия. И кондитерские, кстати. ПО сравнению с совком намного лучшего качества. Ну, может, только кондитерские тогда были лучше. Ни крысиных хвостов в булке, ни хлорированных кур, ни масла студня я не лицезрел. Где это всё? Может это какие-то специальные магазины для гастарбайтеров. )))
Единственное что бросилось в глаза это вода. Вода ужасная. Для питья не пригодная. Так все пьют бутилированную.
А ты посмотри какие русские буквы под английскими!)))) А видел я в цехупо производству полуфабрикатов из птицы. Жена тогда искала работу вот я и пошёл ради интереса. Ну не должно в пищёвом цеху тухлятиной вонять. Да и осенью к нам на завод загнали фуры с тасячами ящиков с квасом, срок годности которого заканчивался через месяц. И стали всем раздавать! Утилезировать его было дороже чем просто отдать! Так же и с птицей, начинает портится её или закоптят или в мясной цех отдадут на биточки! -
Whoever
04-24-2012, 08:08 PM
Ты не забудь что только органицованых переселенцев( с заводами) было 15 млн человек.
КАк йето "побежали"?? Вас послушать- так у крестян паспартов небыло и они никуда бежать не могли.
"паспортов не было" и "не могли бежать" из деревень-всё же разница.
там было несколько механизмов (служба в армии, работа на стройке или на заводе) итп.
суть того, что я ранее писАл, это не меняет-эти люди жили в коммуналках (и, как ты верно заметил, в определённые времена и в землянках или палатках). А строительство индивидуальных квартир началось, как не парадксально звучит, "при Хрущёве".
Serge7
04-24-2012, 08:17 PM
...Конечно, бесспорно хорошо, когда дают бесплатные квартиры, бесплатная медицина, учеба и т.д, но ты же сам понимаешь, что это не так. Бесплатного ничего не бывает и за все это платили советские люди своим трудом из своей заработанной платы. И распределялось это не на всех и не всем поровну, а платили все. Вот что я хотел сказать. Поэтому когда Леон врет и подтасовывает факты тут, не очень приятно. Ты сейчас случайно главную причину от чего СССР загнулся - назвал.. :lol: :good:
STYLE
04-24-2012, 08:18 PM
Конечно не только нефть.( Ее в СССР продавли за рубеж, но немного). в 1990 году 40% мирового парка пассажирских самолетов были советской постройки.
Т.е построили самолет ТУ154 ( Самарский авиационный делал их больше сотни в год. Теперь завод не сущесртвует.), продали например Индии..
А денюшки не положили в американский банк, не отдали игроку Челси, а....построили квартиру слесарю авиационного самарского завода.
ТАкое сейчас ни одному алигарху в голову не придет..
Эх, сразу видно, пропускал ты занятия по политэкономии.
Проблема у нас, агитатор-пропагандист. Посмотри на экспорт и импорт СССР в те годы. Закупали больше за рубежом, чем продавали. Вся вырученная валюта пошла на закупку других товаров из-за рубежа. Потом, много чего экспортировалось в социалистический сектор, за эти товары накапливались лишь долги.
Так от куда тогда взялись 58 рубчиков на квартиру т. Иванову И.И.?
STYLE
04-24-2012, 08:20 PM
Комбинация.
Продажи сырья и оружия на внешнем рынке.
Недооплаченного труда людей.
И продажи немногочисленных несубсидируемых товаров на "внутреннем рынке"-главным образом, алкоголя.
Ты то хоть сумбур не вноси. Мне одного агитатора-пропагандиста хватает, чтоб еще всех остальных поправлять. Без обид. Лады? :)
STYLE
04-24-2012, 08:22 PM
Значит ты наконец-то понял что если не платить игроку Челси- то строить бесплатные квартиры можно.
Теперь попробуй догадатся чего можно ещо бесплатно дать советскому трудящимуся если не платить ....ну скажем баскетболисту ( забыл какой клуб Прохоров купил)...
Лень, я выше уже тебе пояснил, не хватало валюты в стране на закупку товаров из-за рубежа, да еще эта помощь братским странам. Так что жду ответа на пост выше.
Serge7
04-24-2012, 08:26 PM
НА работу ходить пробывали? Но чтоб работать. Это ты Острову говоришь? )) :rofl: Одна из самых умных девочек на форуме и трудяг- от зари до зари! :) :34:
Whoever
04-24-2012, 08:26 PM
Ты то хоть сумбур не вноси. Мне одного агитатора-пропагандиста хватает, чтоб еще всех остальных поправлять. Без обид. Лады? :)
да поправь, не стесняйся...откуда?:)
STYLE
04-24-2012, 08:27 PM
Ты сейчас случайно главную причину от чего СССР загнулся - назвал.. :lol: :good:
Тут я с тобой поспорил бы. Тут немного наоборот. Огромная социалка как гири тянула СССР на дно и он не смог выплыть. Срочно нужны были реформы, а огромный бюрократический механизм не мог их провести так быстро. Вот и загнулся он. Но это конечно одна сторона медали, были и другие причины, но эта самая существенная.
Whoever
04-24-2012, 08:28 PM
Это ты Острову говоришь? )) :rofl: Одна из самых умных девочек на форуме и трудяг- от зари до зари! :) :34:
может, имелась в виду работа в Советском Союзе:)
STYLE
04-24-2012, 08:29 PM
да поправь, не стесняйся...откуда?:)
Я не стесняюсь. Просто, как культурный человек, уважающий собеседника, хочу с одним сначала закончить, а потом с удовольствием с тобой поговорю. :)
Serge7
04-24-2012, 08:31 PM
Тут я с тобой поспорил бы. Тут немного наоборот. Огромная социалка как гири тянула СССР на дно и он не смог выплыть. Срочно нужны были реформы, а огромный бюрократический механизм не мог их провести так быстро. Вот и загнулся он. Но это конечно одна сторона медали, были и другие причины, но эта самая существенная. Уравниловка, Стайл, Уравниловка.. Но не для всех, не для всех.. )) I agree with you.. :) Это всё и погубило.. ;)
Вспомни, как при Горбаче все бросили работать. А зачем>? Всё равно - 200р на душу населения. Хоть ты тресни! ) :rofl: :lol:
STYLE
04-24-2012, 08:34 PM
Уравниловка, Стайл, Уравниловка.. Но не для всех, не для всех.. )) I agree with you.. :) Это всё и погубило.. ;)
Вспомни, как при Горбаче все бросили работать. А зачем>? Всё равно - 200р на душу населения. Хоть ты тресни! ) :rofl: :lol:
Чето Леня опять пропал. :(
Я вот что заметил, как только его на вранье поймаешь или с цифрами докажешь ему, что он неправ, так он сразу по английски, непопрощавшись исчезает, чтоб с утра новую пургу нести.
STYLE
04-24-2012, 08:35 PM
может, имелась в виду работа в Советском Союзе:)
Уважаемый, я весь к вашим услугам. Так о чем вы хотели поговорить?
Whoever
04-24-2012, 08:36 PM
Уважаемый, я весь к вашим услугам. Так о чем вы хотели поговорить?
откуда были деньги в СССР?:rofl:
STYLE
04-24-2012, 08:38 PM
откуда были деньги в СССР?:rofl:
Вы хотели сказать, от куда в СССР были деньги на бесплатное жилье, медицину, образование и еще кучу бесплатных вещей?
Whoever
04-24-2012, 08:39 PM
Вы хотели сказать, от куда в СССР были деньги на бесплатное жилье, медицину, образование и еще кучу бесплатных вещей?
Ну да-включая путёвки в санатории:)
Serge7
04-24-2012, 08:44 PM
Чето Леня опять пропал. :(
Я вот что заметил, как только его на вранье поймаешь или с цифрами докажешь ему, что он неправ, так он сразу по английски, непопрощавшись исчезает, чтоб с утра новую пургу нести. True. :wink1: :)
Ne-Blondinka
04-24-2012, 08:46 PM
Чето Леня опять пропал. :(
Я вот что заметил, как только его на вранье поймаешь или с цифрами докажешь ему, что он неправ, так он сразу по английски, непопрощавшись исчезает, чтоб с утра новую пургу нести.
Новую подборку фотографий с мясокомбинатов собирает.
STYLE
04-24-2012, 08:52 PM
Ну да-включая путёвки в санатории:)
С путевками легко, они за счет профсоюза были. :)
А вот все остальное выглядело примерно так (очень схематично):
Леня начал правильно: завод выпустил продукцию, получил за нее прибыль... А вот дальше, он на занятия не ходил, работал на шабашке, погнался за длинным рублем, поэтому и пропустил.
В чем основная разница капиталистического труда и соц. труда? В том, что орудия и средства производства находятся в руках народа, а при капитализме этим владеет буржуй(нет не наш конечно с форума). Получив прибыль капиталист платит налоги, зарплату рабочим, а остальное забирает себе. В СССР вся прибыль принадлежала народу, поэтому директор платил налоги, а оставшуюся прибыль должен был поделить на всех. Так как сделать это было невозможно, то решили собирать "общак" и с "общака" всем давать квартиры, медицину, образование и т.д. То есть те деньги, что советский человек должен был получить в виде прибыли с заводов, фабрик, комбинатов и т.д., он отдавал в "общак", оплачивая ими все, что я выше перечислил. Вот коротко примерно так. За все платил советский человек из своего кармана и не было ничего бесплатного, взявшегося из воздуха или из мифических нефтяных или золотых денег.
STYLE
04-24-2012, 08:53 PM
Новую подборку фотографий с мясокомбинатов собирает.
Да, со старыми он жестко обделался. Даже отказался коментировать их.
Serge7
04-24-2012, 08:55 PM
.. Огромная социалка как гири тянула СССР на дно и он не смог выплыть. Срочно нужны были реформы, а огромный бюрократический механизм не мог их провести так быстро. Вот и загнулся он. Но это конечно одна сторона медали, были и другие причины, но эта самая существенная. Я как то даже стеснялся свои 800-900 р при Горбаче в кассе получать в 25лет, да ещё и при полной бесплатной, отборной кормёжке.. ;) :) Вот Птиц приходил и недобитым буржуем меня обзывал за это.. :grum: Но он то из Москвы и носа на Русский Север ни высунул.. Номенклатурщик несчастный! )) :rofl: :lol:
STYLE
04-24-2012, 09:14 PM
Я как то даже стеснялся свои 800-900 р при Горбаче в кассе получать в 25лет, да ещё и при полной бесплатной, отборной кормёжке.. ;) :) Вот Птиц приходил и недобитым буржуем меня обзывал за это.. :grum: Но он то из Москвы и носа на Русский Север ни высунул.. Номенклатурщик несчастный! )) :rofl: :lol:
Кадет вообще два года зарплату не получал. Он думал, что выдали пистолет и крутись как хочешь. А оказалось, еще зарплату там платили. :rofl:
Serge7
04-24-2012, 09:18 PM
Кадет вообще два года зарплату не получал. Он думал, что выдали пистолет и крутись как хочешь. А оказалось, еще зарплату там платили. :rofl: Стайл я не знал на что эти деньги потратить / ну при тех магазинах, сервисе, образе жизни, etc. ))/, то есть холостой человек в 25 лет, не знает куда потратить свои честно заработанные рубчики в СССР.. :rofl: :lol:
Whoever
04-24-2012, 09:19 PM
.....То есть те деньги, что советский человек должен был получить в виде прибыли с заводов, фабрик, комбинатов и т.д., он отдавал в "общак", оплачивая ими все, что я выше перечислил. Вот коротко примерно так. За все платил советский человек из своего кармана и не было ничего бесплатного, взявшегося из воздуха или из мифических нефтяных или золотых денег.
Всё так, но ты не учитываешь, что не все предприятия в Советском Союзе приносили прибыль:):rofl:
STYLE
04-24-2012, 09:23 PM
Стайл я не знал на что эти деньги потратить / ну при тех магазинах, сервисе, образе жизни, etc. ))/, то есть холостой человек в 25 лет, не знает куда потратить свои честно заработанные рубчики в СССР.. :rofl: :lol:
Так не было уже ничего в магазинах. В коммисионках даже все поисчезало. Тогда народ сметал все с прилавков. Потратить действительно была проблема.
Serge7
04-24-2012, 09:25 PM
Так не было уже ничего в магазинах. В коммисионках даже все поисчезало. Тогда народ сметал все с прилавков. Потратить действительно была проблема. Да, я растерялся, честно..)) Но Горбача всё равно люблю. Он открыл глаза Советским. Гласность! :) :34:
STYLE
04-24-2012, 09:26 PM
Всё так, но ты не учитываешь, что не все предприятия в Советском Союзе приносили прибыль:):rofl:
Почему не учитываю? Я просто не мог в несколько строчек вместить все случаи. Этим предприятиям доплачивали с "общака" Ведь многие люди не производили ничего и не приносили прибыль, но они являлись собственниками всех заводов и фабрик и должны были получать с них свою долю.
STYLE
04-24-2012, 09:30 PM
Да, я растерялся, честно..)) Но Горбача всё равно люблю. Он открыл глаза Советским. Гласность! :) :34:
Когда начались первые реформы, разрешили кооперативы, люди начали сразу богатеть и на прилавках появилось много кооперативных товаров. Пусть не всегда хорошего качества, но жесткий дефицит исчез. Народ даже поверил, что сейчас все подправят и мы заживем. Но потом цена на нефть упала, с водки деньги исчезли и началось. А потом "революция" и все рухнуло совсем.
Whoever
04-24-2012, 09:31 PM
Да, я растерялся, честно..)) Но Горбача всё равно люблю. Он открыл глаза Советским. Гласность! :) :34:
там же ещё до него "западные голоса" были.
помню, у нас ходил один стукач в школе, подходил ко всем по отдельности и спрашивал так доверительно, слушают ли ученики "голоса".
ему все отвечали, что нет.
но он потом на комсомольском собрании сказал, что 50 процентов моих одноклассников слушают. Возможно, ещё и на кого-то конкретно настучал, "куда надо".
он не успел, не успел.:18:..а вот его начальник, возможно, "получил квартиру" за ударный труд:) или хотя бы начальник начальника:):rofl:
Serge7
04-24-2012, 09:32 PM
Кадет вообще два года зарплату не получал. Он думал, что выдали пистолет и крутись как хочешь. А оказалось, еще зарплату там платили. :rofl: Пистолет этож власть какая была )), особенно когда в патруле, и при погонах и рассекаешь по столице )) Девахи все твои.. за "простой пистолет"! :rofl:
Whoever
04-24-2012, 09:35 PM
Пистолет этож власть какая была )), особенно когда в патруле, и при погонах и рассекаешь по столице )) Девахи все твои.. за "простой пистолет"! :rofl:
"из-за угла неожиданно вынырнули три агента гестапо.
"это конец!"-подумал Штирлиц, засовывая руку в карман. "А где же пистолет?" (ц)
Serge7
04-24-2012, 09:38 PM
"из-за угла неожиданно вынырнули три агента гестапо.
"это конец!"-подумал Штирлиц, засовывая руку в карман. "А где же пистолет?" (ц) Хуевер, спасибо за пост про Кайзера. В теме которую закрыли. Боже, как я рад, что некоторые люди понимают правильно ту трагедию России. :34:
Whoever
04-24-2012, 09:43 PM
Хуевер, спасибо за пост про Кайзера. В теме которую закрыли. Боже, как я рад, что люди понимают правильно ту трагедию. :34:
До конца мы этого понять не можем-далеко не всё известно.
И там всё было не так просто-якобы, Ильич при свидетелях отказывался брать деньги у Парвуса.
Опять же, интернетные версии. Но, если пролистать мои темы, я не так давно предложил Ильича извлечь из Мавзолея и положить туда настоящих "виновников торжества"-Людендорфа и Гинденбурга:)
Serge7
04-24-2012, 09:46 PM
Когда начались первые реформы, разрешили кооперативы, люди начали сразу богатеть и на прилавках появилось много кооперативных товаров. Пусть не всегда хорошего качества, но жесткий дефицит исчез. Народ даже поверил, что сейчас все подправят и мы заживем. Но потом цена на нефть упала, с водки деньги исчезли и началось. А потом "революция" и все рухнуло совсем. Жалею, очень.. Что всё так в итоге получилось. Мне казалось народ не смог так резко принять тогда капиталистическую идею в Союзе. А ведь до 1917го она прекрасно жила, та идея. ;) Вспомни экономические показатели Имперской России в 1913м.. :) :34:
Serge7
04-24-2012, 09:50 PM
...Но, если пролистать мои темы, я не так давно предложил Ильича извлечь из Мавзолея и положить туда настоящих "виновников торжества"-Людендорфа и Гинденбурга:) Абсолютно! :lol: :leader::34:
Whoever
04-24-2012, 09:54 PM
Абсолютно! :lol: :leader::34:
Самого Вильгельма, кстати, можно и не класть-к 1916 году он руководил в Германии разве что народным образованием:):rofl:
Всё лучше, однако, чем закончить так, как его кузен Коля.:(
Serge7
04-24-2012, 09:57 PM
Самого Вильгельма, кстати, можно и не класть-к 1916 году он руководил в Германии разве что народным образованием:):rofl:
Всё лучше, однако, чем закончить так, как его кузен Коля.:( Колян - фаталист. Тряпка. Безвольное существо. Подкаблучник. ПРЕДАТЕЛь!
profAleks
04-24-2012, 10:03 PM
НА работу ходить пробывали? Но чтоб работать.
Пробовали, Леня.
Как махал слесарь на заводе кувалдой, так и машет. И не сможет стать начальником цеха даже имея высшее профильное образование, потому что у начальника свой сын есть.
:rofl: :34:
Про это тебе и говорили, имея ввиду безисходность.
profAleks
04-24-2012, 10:07 PM
Нет, из своей зароботной платы никто не платил.
Для примера: фонд зароботной платы в строителстве в СССР был 20% от сметной стоиости обьекта. КАк и в Штатах. Но в СССР бесплатные квартиры были, а в штатах их нет.
Откуда деньги? А ты осчитай сколько квадратных метров жилья можно построить( в СССР его стоимость удалось снизить за счет потока до 200 руб за метр.кв.), если строить именно жильё для трудящихся, а не яхту Абрамовичу.
Только одно но, Леня.
В этих хрущебах крыши постоянно текут, швы в панелях текут, слышно как сосед храпит за стеной.
:34:
Ne-Blondinka
04-24-2012, 10:08 PM
Только одно но, Леня.
В этих хрущебах крыши постоянно текут, швы в панелях текут, слышно как сосед храпит за стеной.
:34:
хорошо, если только храпит
Serge7
04-24-2012, 10:10 PM
Только одно но, Леня.
В этих хрущебах крыши постоянно текут, швы в панелях текут, слышно как сосед храпит за стеной.
:34: Он в них вырос.. Ностальгия. Как раз это понятно.. :wink1: :)
Alechko
04-24-2012, 10:18 PM
Семён Слепаков
В моей стране все есть
http://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE&feature=youtube_gdata_player
А в моей стране всё есть,
Нефть в ней есть и газ в ней есть,
Уголь есть и никель есть,
Алюминия не счесть,
Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы,
:rofl:
Leon93
04-24-2012, 10:25 PM
Только одно но, Леня.
В этих хрущебах крыши постоянно текут, швы в панелях текут, слышно как сосед храпит за стеной.
:34:
И почем же они сейчас в Москве?
Leon93
04-24-2012, 10:28 PM
Пробовали, Леня.
Как махал слесарь на заводе кувалдой, так и машет. И не сможет стать начальником цеха даже имея высшее профильное образование, потому что у начальника свой сын есть.
:рофл: :34:
.
Да ну?? Сколько угодно фактов о том что в СССР директорами предприятий становились те кто начинал там работать простым рабочим..
Leon93
04-24-2012, 10:31 PM
С путевками легко, они за счет профсоюза были. :)
А вот все остальное выглядело примерно так (очень схематично):
Леня начал правильно: завод выпустил продукцию, получил за нее прибыль... А вот дальше, он на занятия не ходил, работал на шабашке, погнался за длинным рублем, поэтому и пропустил.
В чем основная разница капиталистического труда и соц. труда? В том, что орудия и средства производства находятся в руках народа, а при капитализме этим владеет буржуй(нет не наш конечно с форума). Получив прибыль капиталист платит налоги, зарплату рабочим, а остальное забирает себе. В СССР вся прибыль принадлежала народу, поэтому директор платил налоги, а оставшуюся прибыль должен был поделить на всех. Так как сделать это было невозможно, то решили собирать "общак" и с "общака" всем давать квартиры, медицину, образование и т.д. То есть те деньги, что советский человек должен был получить в виде прибыли с заводов, фабрик, комбинатов и т.д., он отдавал в "общак", оплачивая ими все, что я выше перечислил. Вот коротко примерно так. За все платил советский человек из своего кармана и не было ничего бесплатного, взявшегося из воздуха или из мифических нефтяных или золотых денег.
ТАк ты всётаки обьясни, почему если прибыль забирает буржуй себе в карман( и строит на нее себе яхту)- то йето честнее чем если на нее строиятся бесплатные для рабочих квартиры.
Serge7
04-24-2012, 10:34 PM
Да ну?? Сколько угодно фактов о том что в СССР директорами предприятий становились те кто начинал там работать простым рабочим.. Алексей Николаевич Косыгин наверное тому единственный и ярчайший пример. :cool: Без него бы СССР загнулся ещё в 60-х.. :wink1:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1f/A._Kosygin_1967.jpg/220px-A._Kosygin_1967.jpg
Kosygin at the Glassboro Summit Conference, 23 June 1967.
http://en.wikipedia.org/wiki/Alexei_Kosygin
Leon93
04-24-2012, 10:34 PM
Лень, я выше уже тебе пояснил, не хватало валюты в стране на закупку товаров из-за рубежа, да еще эта помощь братским странам. Так что жду ответа на пост выше.
Я тебе на пальцах обяснил почму квартиры в СССР бесплатные строились, а частные яхты размером с крейсер- нет. А ты полез в дебри с йетими 58-ми рубями.
В СССР много чего делалось. Почитай книгу "100 вопросов об СССР", сыллку я где-то постил. ТАм все цифры.
Но главное- в том что небыло обрамовичей с дерибасками.
Просто посчитай сколько квартир можно построит внутри страны, если не покупать один зАмок в Англии.
Alechko
04-24-2012, 10:35 PM
ТАк ты всётаки обьясни, почему если прибыль забирает буржуй себе в карман( и строит на нее себе яхту)- то йето честнее чем если на нее строиятся бесплатные для рабочих квартиры.
а если буржуй прибыль не забирает а обанкрачивается
значит и у рабочих квартиры отбираются и деньги отбираются
тогда получается честно :next:
Leon93
04-24-2012, 10:36 PM
Чето Леня опять пропал. :(
Я вот что заметил, как только его на вранье поймаешь или с цифрами докажешь ему, что он неправ, так он сразу по английски, непопрощавшись исчезает, чтоб с утра новую пургу нести.
У тебя нет никаких цифр. Ты их береш с потолка ковыряясь в носу.
Почему-то инжинер на заводе где я работал получал 300 руб. А у тебя- всегда 120.
STYLE
04-24-2012, 10:36 PM
ТАк ты всётаки обьясни, почему если прибыль забирает буржуй себе в карман( и строит на нее себе яхту)- то йето честнее чем если на нее строиятся бесплатные для рабочих квартиры.
У нас про честность не было разговора. Разговор шел о бесплатных квартирах. Сейчас мы выяснили, что они были совсем не бесплатные, советский человек платил за них из своего кармана.
STYLE
04-24-2012, 10:41 PM
Я тебе на пальцах обяснил почму квартиры в СССР бесплатные строились, а частные яхты размером с крейсер- нет. А ты полез в дебри с йетими 58-ми рубями.
В СССР много чего делалось. Почитай книгу "100 вопросов об СССР", сыллку я где-то постил. ТАм все цифры.
Но главное- в том что небыло обрамовичей с дерибасками.
Просто посчитай сколько квартир можно построит внутри страны, если не покупать один зАмок в Англии.
Вот видишь в чем разница в наших с тобой объяснениях? Ты на пальцах объясняешь, а я с реальными цифрами и ссылками, поэтому и результат такой.
Еще раз повторяю, не было да и не могло быть в СССР ничего бесплатного, за все платил советский труженник.
Odinokiy_Ostrov
04-24-2012, 10:41 PM
ТАк ты всётаки обьясни, почему если прибыль забирает буржуй себе в карман( и строит на нее себе яхту)- то йето честнее чем если на нее строиятся бесплатные для рабочих квартиры.
Буржуй платит зарплату рабочим по заслугам, а чистую прибыль кладёт себе в карман. Рабочие покупают, что хотят на заработанные деньги. Если им не нравится, они ищут другого "буржуя"...или сами ими становятся. Это здесь. А там, "буржуй" заставлял рабочих работать на себя за мизерную плату, но за это давал кое-какие бенефиты. Тут же уже писали: это как рабы, которые радуются, что им хозяин зубы лечит.
Leon93
04-24-2012, 10:44 PM
"паспортов не было" и "не могли бежать" из деревень-всё же разница.
там было несколько механизмов (служба в армии, работа на стройке или на заводе) итп.
суть того, что я ранее писАл, это не меняет-эти люди жили в коммуналках (и, как ты верно заметил, в определённые времена и в землянках или палатках). А строительство индивидуальных квартир началось, как не парадксально звучит, "при Хрущёве".
Строительство первых панельных домов ( а йето и есть самое дешевое поточное строительство), было начато ещо до войны. Конечно война расстроила создание строительной индустрии. НА йето уходят годы. НАдо было заложить и построить цементные заводы, доменные печи, открыть и разработать месторождения и пр.
Все йето началось при Сталине и по его указанию. А Хрущев уже вскочил на набравший скорость поезд.
Кстати йето Хрущев уменьшил высоту потолков до почти американского стандарта( но в штатах -всё равно ниже, 2.40, вместо 2.5 м в панельных домах). Сталинские потолки были 3 метра.
Все антисталинисты сейчас мечтают жить в сталинских домах.
Уже в конце 50-х по всей стране строили массовое бесплатное жильё. За 3-5 лет ( НЕ забудим что до Хрущева главным человеком в стране был Маленков) такая индустрия не строится.
И полет ГАгарина- йето тоже решение Сталина( программа принята в 46-м), а не заслуга Хрущева.
Leon93
04-24-2012, 10:46 PM
У нас про честность не было разговора. Разговор шел о бесплатных квартирах. Сейчас мы выяснили, что они были совсем не бесплатные, советский человек платил за них из своего кармана.
Ну ты и зануда...
НЕ из своего кармана советский человик за них платил. А из кармана несуществующего в СССР паразита-буржуя.
STYLE
04-24-2012, 10:46 PM
У тебя нет никаких цифр. Ты их береш с потолка ковыряясь в носу.
Почему-то инжинер на заводе где я работал получал 300 руб. А у тебя- всегда 120.
Ну вот, на грубость от бессилья скатился. Я тебе с цифрами и ссылками всю твою ложь опровергал, а ты все время уклоняешься от спора и убегаешь не отвечая на вопросы.
Прошлый раз ты так и не ответил про японского миллиардера. Может сейчас расскажешь, на чем он заработал свои миллиарды и что это за такой подпольный миллиардер, о котором нет никакой информации в инете? Или все же признаешься, что ты наврал и подтасовал факты про его выступление?
Leon93
04-24-2012, 10:47 PM
Буржуй платит зарплату рабочим по заслугам, а чистую прибыль кладёт себе в карман. Рабочие покупают, что хотят на заработанные деньги. Если им не нравится, они ищут другого "буржуя"...или сами ими становятся. Это здесь. А там, "буржуй" заставлял рабочих работать на себя за мизерную плату, но за это давал кое-какие бенефиты. Тут же уже писали: это как рабы, которые радуются, что им хозяин зубы лечит.
И кого йето "там " заставляли работать за мизерную плату?? Уж не филологов-ли?
Leon93
04-24-2012, 10:51 PM
Я тебе с цифрами и ссылками всю твою ложь опровергал, а ты все время уклоняешься от спора и убегаешь не отвечая на вопросы.
Прошлый раз ты так и не ответил про японского миллиардера. Может сейчас расскажешь, на чем он заработал свои миллиарды и что это за такой подпольный миллиардер, о котором нет никакой информации в инете? Или все же признаешься, что ты наврал и подтасовал факты про его выступление?
Ну ты просто себя любимого рашвалил....Аж небось в ладошы ещо хлопаешь..
Я ж тебе, тугодуму, фотку со страницы книги где всё подчеркнуто поставил. Ты что , смотриш на фотку и не считаеш фотку существующей кники с текстом фактом??
Будеш продолжать таким образом- я тебя вычеркну.
Leon93
04-24-2012, 10:52 PM
Да, со старыми он жестко обделался. Даже отказался коментировать их.
Захваливаеш ты себя..
STYLE
04-24-2012, 10:52 PM
Ну ты и зануда...
НЕ из своего кармана советский человик за них платил. А из кармана несуществующего в СССР паразита-буржуя.
Так не было в СССР буржуев. Было государство общее и был общак, куда работники отдавали свою долю, а оно потом обещало им бесплатные квартиры и другие блага. Существовала система распределения этих благ. Кому хватало, те радовались бесплатной квартире, которую ему оплатили все граждане, а кому не хватило, те сидели молча. Как не странно, партийным боссам и номенклатуре всегда все хватало. Их дети с умилением вспоминают былые годы, когда их семья могла вкушать блага из кормушки, а соседей к ней не подпускали.
Leon93
04-24-2012, 10:53 PM
Когда начались первые реформы, разрешили кооперативы, люди начали сразу богатеть .
Да, люди( да вон же они, в Лондоне живут сейчас)) начали богатеть. А народ- беднеть.
Leon93
04-24-2012, 10:55 PM
Так не было в СССР буржуев. Было государство общее и был общак, куда работники отдавали свою долю, а оно потом обещало им бесплатные квартиры и другие блага. Существовала система распределения этих благ. Кому хватало, те радовались бесплатной квартире, которую ему оплатили все граждане, а кому не хватило, те сидели молча. Как не странно, партийным боссам и номенклатуре всегда все хватало. Их дети с умилением вспоминают былые годы, когда их семья могла вкушать блага из кормушки, а соседей к ней не подпускали.
Ну и когда наменклатуры было больше, тогда или сейчас?
А бесплатных квартир когда больше строили?
И вообще, ты что в землянке жил?
Leon93
04-24-2012, 10:57 PM
Так не было в СССР буржуев. .
От же ж новость-то какая! Оказывается буржуев в СССР небыло. А вместе с ними ненадо было строить яхты, покупать Челси и пр.
И ты до сих пор не можеш сообразить откуда брались деньги на бесплатные квартиры..
Тугодум ты однако.
Serge7
04-24-2012, 10:58 PM
И кого йето "там " заставляли работать за мизерную плату?? Уж не филологов-ли? Я не понимаю о чём ты споришь? )) Во прикинь, в Штатах зарплата высоквалифисированного рабочего на станках с хайтек управлением - $60 - 85 штук в год. Строительный рабочий - $50 - 60 штук в год. Зарплата инженера - $70-120 штук в год. В СССР, зарплата инженера - 110-140 руб,. Зарплата неквалифицированного дорожного рабочего 300-450р. )) И как ты думаешь вот насчёт этого? :rofl:
STYLE
04-24-2012, 10:58 PM
Ну ты просто себя любимого рашвалил....Аж небось в ладошы ещо хлопаешь..
Я ж тебе, тугодуму, фотку со страницы книги где всё подчеркнуто поставил. Ты что , смотриш на фотку и не считаеш фотку существующей кники с текстом фактом??
Будеш продолжать таким образом- я тебя вычеркну.
Я ж забыл. Ты уж извини.
Ты ведь привык, если что написано в газете или книге, то это сущая правда и ей надо свято верить.
Нет, Ленчик, не те сейчас времена и твои фотки методичек агитатора не канают.
Эта книга врет, а вместе с ней врешь и ты, потому что постишь ее здесь и выдаешь за правду. Точно так же ты врал про заключенных при Сталине и так же постил ложь из других источников. Заврался в конец ты Леня.
STYLE
04-24-2012, 11:08 PM
Ну и когда наменклатуры было больше, тогда или сейчас?
А бесплатных квартир когда больше строили?
И вообще, ты что в землянке жил?
От же ж новость-то какая! Оказывается буржуев в СССР небыло. А вместе с ними ненадо было строить яхты, покупать Челси и пр.
И ты до сих пор не можеш сообразить откуда брались деньги на бесплатные квартиры..
Тугодум ты однако.
Извини, на пальцах не могу объяснять. Видать ты необучаемый, поэтому и в слесари в СССР пошел. Все более менее сообразительные заканчивали десятилетки и шли в ВУЗы. Те кто был УО после восьмого класса шли в ПТУ, а потом слесарями. Но зарабатывали больше. Щас все поменялось и больше платят за ум, вот ты и злишься вспоминая те времена, когда тебе платили больше.
Поэтому объяснить тебе основы экономики не получится. В ПТУ это вы не проходили. Я уверен, что ты искренне веришь, что в СССР были бесплатные квартиры, которые появлялись от неуплаты за яхты.
Miguel_Cordona
04-24-2012, 11:13 PM
Сейчас плиточники например могут тоже хорошо так заработать.
многие и внутри страны, а многие по европам.
По крайней мере Украинские.
плиточнику ВУЗ нафиг не нужен.
Serge7
04-24-2012, 11:15 PM
Извини, на пальцах не могу объяснять. Видать ты необучаемый, поэтому и в слесари в СССР пошел. Все более менее сообразительные заканчивали десятилетки и шли в ВУЗы. Те кто был УО после восьмого класса шли в ПТУ, а потом слесарями. Но зарабатывали больше. Щас все поменялось и больше платят за ум, вот ты и злишься вспоминая те времена, когда тебе платили больше.
Поэтому объяснить тебе основы экономики не получится. В ПТУ это вы не проходили. Я уверен, что ты искренне веришь, что в СССР были бесплатные квартиры, которые появлялись от неуплаты за яхты. " Прошлое, настоящее и будущее ГАЗа – это огромный труд инженеров..." :lol: :34:
http://autocentre.ua/images/stories//february12/zavod_gorkov5.jpg
STYLE
04-24-2012, 11:16 PM
Сейчас плиточники например могут тоже хорошо так заработать.
многие и внутри страны, а многие по европам.
По крайней мере Украинские.
Хорошо заработать по украински, надо уточнять. Таджики вон тоже по сто долларов в месяц домой отсылают и на них семью содержат.
Miguel_Cordona
04-24-2012, 11:19 PM
Хорошо заработать по украински, надо уточнять. Таджики вон тоже по сто долларов в месяц домой отсылают и на них семью содержат.
короче за день могут к примеру 500 грн. (это внутри страны)
100$ - это 800 грн.
но конечно ежедневно в таком темпе не поработаешь.
STYLE
04-24-2012, 11:19 PM
" Прошлое, настоящее и будущее ГАЗа – это огромный труд инженеров..." :lol: :34:
Какие лица у них удивленные. Так и хочется им спросить: и что, это будет ездить? С таким выражением лица ты бы сейчас рассматривал Москви 401, если бы его тебе показали. :rofl:
STYLE
04-24-2012, 11:20 PM
короче за день могут к примеру 500 грн. (это внутри страны)
100$ - это 800 грн.
но конечно ежедневно в таком темпе не поработаешь.
А я тебе что сказал? По украински это много, на самом деле гроши.
Kadet
04-24-2012, 11:25 PM
Хорошее или плохое - это сравнительные понятия.
Если я скажу, что в России сейчас литр бензина стоит около доллара, ты ведь согласишься? Или средняя зарплата в России чуть больше 20 000 руб. Ты тоже согласишься. Но о чем это говорит? Хорошо это или плохо? Это можно узнать только в сравнении. Например, по сравнению с Европой бензин за один доллар литр - это хорошо, а по отношению к Саудовской Аравии плохо, а если сравнить с Венесуэллой - ужасно.
Так и ты описал как ты жил, написал правду. И теперь говоришь - это хорошо. А по сравнению с Бдамсом ты плохо жил, и по сравнению с Изей тоже.
Поэтому когда ты говоришь, что что-то есть хорошо, говори в сравнении с чем.
Конечно, бесспорно хорошо, когда дают бесплатные квартиры, бесплатная медицина, учеба и т.д, но ты же сам понимаешь, что это не так. Бесплатного ничего не бывает и за все это платили советские люди своим трудом из своей заработанной платы. И распределялось это не на всех и не всем поровну, а платили все.
Вот что я хотел сказать. Поэтому когда Леон врет и подтасовывает факты тут, не очень приятно.
А по сравнению с Абрамовичем.... А вот по сравнению с Ходорковским - вроде ничего... А по сравнению с (кто там помер уже?) - так вообще шикарно!
STYLE
04-24-2012, 11:27 PM
А по сравнению с Абрамовичем.... А вот по сравнению с Ходорковским - вроде ничего... А по сравнению с (кто там помер уже?) - так вообще шикарно!
Видишь как ты быстро понял и сам продолжил ряд, не даром у тебя два высших, не то что Леон ПТУшник.
Kadet
04-24-2012, 11:27 PM
В смысле, уверенность в том, что завтра будет такая же безисходность, как и сегодня?
Ну у вас может и так. А у меня уверенность, что у меня есть работа, есть жилье, что дети мои ходят в садик, а потом пойдут в школу, а придет время - в институт... и так далее.
STYLE
04-24-2012, 11:29 PM
Ну у вас может и так. А у меня уверенность, что у меня есть работа, есть жилье, что дети мои ходят в садик, а потом пойдут в школу, а придет время - в институт... и так далее.
Щас у тебя то же самое, но согласись, уверенности не хватает. Как-то неуверенно ты все это делаешь. :rofl:
Kadet
04-24-2012, 11:32 PM
Кадет вообще два года зарплату не получал. Он думал, что выдали пистолет и крутись как хочешь. А оказалось, еще зарплату там платили. :рофл:
язык прикуси слегка....
Kadet
04-24-2012, 11:37 PM
Щас у тебя то же самое, но согласись, уверенности не хватает. Как-то неуверенно ты все это делаешь. :рофл:
Я еще подожду чуток...
Serge7
04-24-2012, 11:38 PM
Какие лица у них удивленные. Так и хочется им спросить: и что, это будет ездить? С таким выражением лица ты бы сейчас рассматривал Москви 401, если бы его тебе показали. :rofl: Здесь получше.. )) Но Берлускони почему-то злой! :rofl:
Медведев, Путин и Берлускони осмотрели самолет Sukhoi Superjet 100
http://img.beta.rian.ru/images/30411/52/304115219.jpg
Здесь получше.. )) Но Берлускони почему-то злой! :rofl:
Он стюардессу снимает..
larsen
04-24-2012, 11:40 PM
вот как с лицом Путина можно быть презедентом?
Miguel_Cordona
04-24-2012, 11:41 PM
вот как с лицом Путина можно быть презедентом?
а что у него с лицом? :rofl:
кем он, актером дожен быть чтоли? :kov:
вот как с лицом Путина можно быть презедентом?
Как видишь, кое-как..
Ne-Blondinka
04-24-2012, 11:43 PM
Здесь получше.. )) Но Берлускони почему-то злой! :rofl:
Медведев, Путин и Берлускони осмотрели самолет Sukhoi Superjet 100
http://img.beta.rian.ru/images/30411/52/304115219.jpg
Берлускони похож на старшего брата Медведева :)
Serge7
04-24-2012, 11:46 PM
Берлускони похож на старшего брата Медведева :) AAAAAAAAAAA!! :rofl: :good:
http://image.tsn.ua/media/images/608xX/Dec2010/383365462.jpg
Nahla
04-24-2012, 11:51 PM
мне рассылка пришла, в craft and folk art museum (LA) 26 aпреля будет показ фильма "My Perestroika". я на ютубе трейлер посмотрела, чтоб представление иметь. думаю, пойду.
там о жизни 5 молодых людей во времена перестройки. они рассказывают, что у них было хорошего в ссср.
AAAAAAAAAAA!! :rofl: :good:
http://image.tsn.ua/media/images/608xX/Dec2010/383365462.jpg
http://love-multik.ru/up/article/img/38_popugaev_3.jpg
Miami Vice
04-25-2012, 02:27 AM
AAAAAAAAAAA!! :rofl: :good:
http://image.tsn.ua/media/images/608xX/Dec2010/383365462.jpg
Тут Берлускони подумал: "Когда-то и у меня будет столько бабла как у этого. И стюардессы будут МНЕ первому пожимать ручку".
Leon93
04-25-2012, 08:23 AM
Я не понимаю о чём ты споришь? )) Во прикинь, в Штатах зарплата высоквалифисированного рабочего на станках с хайтек управлением - $60 - 85 штук в год. Строительный рабочий - $50 - 60 штук в год. Зарплата инженера - $70-120 штук в год. В СССР, зарплата инженера - 110-140 руб,. Зарплата неквалифицированного дорожного рабочего 300-450р. )) И как ты думаешь вот насчёт этого? :рофл:
Я думаю что сравнивать сегодняшние Штаты и СССР- некорректно. Строительный рабочий в штатах в начале 80-х зарбатывал не 50-60, а 30. В лучшем случае. Если повезет.
А вот дорожный рабочий СССР действительно зарабатывал 300-450, а то и 600. При йетом у него небыло головной боли будет в следующем году работа или нет, сможет он моргидж продолжать платить или нет и пр. А ведь американскому рабочему ещо половину зарплаты надо было отдать в виде всевозможных налогов и страховок.
Жизн в СССР могла быть значительно лучше чем в Штатах. НАдо было просто занять 15 триллионов долл и не отдать. КАк йето делают штаты.
И вообще рабочий должен получать больше инжинера. Но йето другая тема.
Leon93
04-25-2012, 08:25 AM
Видишь как ты быстро понял и сам продолжил ряд, не даром у тебя два высших, не то что Леон ПТУшник.
И какое ж ПТУ я закончил? ( ты уж польсти себе, попродолжай фантазировать)
Izolda
04-25-2012, 08:26 AM
Да, я растерялся, честно..)) Но Горбача всё равно люблю. Он открыл глаза Советским. Гласность! :) :34:
святая простота.........
Leon93
04-25-2012, 08:28 AM
. Я уверен, что ты искренне веришь, что в СССР были бесплатные квартиры, которые появлялись от неуплаты за яхты.
И заметь какая взаимосвязь: как только появились яхты- так пропали бесплатные квартиры.
Izolda
04-25-2012, 08:31 AM
кстати, я заметила в России все больше людей, понимающих правильность СССР. Кто хает СССР_ беженцы и прочие антисталинисты, сидящие на зарплате у евроолигархов и масонов. тему можно закрывать. беженцы тутошние будут рвать и метать, чтобы оболгать СССР. И как всегда про троцкого эти беженцы молчат. фу.
Ben Dover
04-25-2012, 08:35 AM
И вообще рабочий должен получать больше инжинера. Но йето другая тема.
что значит должен????? зарплаты диктует рынок. если рабочий будет ценится больше инженера, то он и будет получать больше.
Serge7
04-25-2012, 08:54 AM
Тут Берлускони подумал: "Когда-то и у меня будет столько бабла как у этого. И стюардессы будут МНЕ первому пожимать ручку".
Интересно, о чём думает Ричард Никсон здесь? ) :)
http://svpressa.ru/photo/51052.jpg
Adrian_Mole
04-25-2012, 09:10 AM
Тут Берлускони подумал: "Когда-то и у меня будет столько бабла как у этого. И стюардессы будут МНЕ первому пожимать ручку".
Думаю чуть иначе он подумал.
"У меня никогда не будет столько бабла как у этого. И стюардессы никогда мне не будут первому пожимать руки и другие части тела. Какой же я лузер! Ну почему я не служил в КГБ?"
Miguel_Cordona
04-25-2012, 09:12 AM
Интересно, о чём думает Ричард Никсон здесь? ) :)
http://svpressa.ru/photo/51052.jpg
"у него столько классных значков есть, а у меня ни одного" :27:
STYLE
04-25-2012, 09:13 AM
И какое ж ПТУ я закончил? ( ты уж польсти себе, попродолжай фантазировать)
Это не фантазия, а мое предположение. Если ты был слесарем, то учился на него. Учиться ты мог или в ПТУ или сразу на завод пойти учеником, никакой разницы. В ПТУ даже больше учат, проходят ещё общеобразовательные предметы. Так что если ты сразу на завод пошел, то я тебе еще польстил с ПТУ.
Miguel_Cordona
04-25-2012, 09:15 AM
в СССР рабочую специальность можно было получить кажется даже просто после школы.
Давали разряды вроде бы выпускникам. По крайней мере "оператора станка" на заводе.
Adrian_Mole
04-25-2012, 09:15 AM
Интересно, о чём думает Ричард Никсон здесь? ) :)
http://svpressa.ru/photo/51052.jpg
На посошок. ))
Павлович
04-25-2012, 09:18 AM
что значит должен????? зарплаты диктует рынок. если рабочий будет ценится больше инженера, то он и будет получать больше.
Вся проблема в том что ни рабочему ни инженеру негде набираться опыта! Если в СССР после вуза распределяли по специальности то теперь по сути высшее оброзование это покупка диплома в рассрочку на 6 лет! Хотя в последнее время всё чаще слышатся крики " ау инженеры" Совецкие кадры закончились а Российские ещё не начали учится! Так же и с рабочими специальностями. Требуют опыт а где его набираться неизвесно! Наплодили тысячи вузов которые выпускают бухгалтеров, юристов(которые не знают основной закон" и менеджеров. Работодатели уже воют в поисках проектеровщиков. А молодёжь хочит сразу и всё. На форуме подбора персоонала эти кадры заявляют про работяг" планктон нынче дорожает" И мне должны платить 1000$ только за то что я на работу хожу!
STYLE
04-25-2012, 09:21 AM
И заметь какая взаимосвязь: как только появились яхты- так пропали бесплатные квартиры.
Народная примета. :)
Лень, я вот тебе доступным языком всё про "бесплатные" квартиры объяснил. Ты не можешь это понять из-за отсутствия достаточного образования у тебя или ты от природы такой?
Если я что-то неправильно сказал, оспорь, приведи доводы, ссылки. Что ж ты тупо повторяешь одно и то же, как лектор-агитатор в сельском клубе?
Павлович
04-25-2012, 09:31 AM
Народная примета. :)
Лень, я вот тебе доступным языком всё про "бесплатные" квартиры объяснил. Ты не можешь это понять из-за отсутствия достаточного образования у тебя или ты от природы такой?
Если я что-то неправильно сказал, оспорь, приведи доводы, ссылки. Что ж ты тупо повторяешь одно и то же, как лектор-агитатор в сельском клубе?
Ну хорошо! Не бесплатные! Скажем так за эти квартиры человек платил своим трудом! Суть от этого не меняется. Следовательно цена его труда совпадало со стоимостью квартиры! Какая сейчас стоимость труда?
STYLE
04-25-2012, 09:36 AM
кстати, я заметила в России все больше людей, понимающих правильность СССР. Кто хает СССР_ беженцы и прочие антисталинисты, сидящие на зарплате у евроолигархов и масонов. тему можно закрывать. беженцы тутошние будут рвать и метать, чтобы оболгать СССР. И как всегда про троцкого эти беженцы молчат. фу.
Лгать нехорошо.
Кстати, ты так и не ответила, как ты относишься к Леоновской лжи?
STYLE
04-25-2012, 09:41 AM
в СССР рабочую специальность можно было получить кажется даже просто после школы.
Давали разряды вроде бы выпускникам. По крайней мере "оператора станка" на заводе.
Было такое в школе как "Профцентр". Те кто учился на слесарей, токарей получали 1-й или даже 2-й разряд после окончания. Те кто на водителя, могли сдавать на права. Еще были медсестры, машинистки и другие профессии.
STYLE
04-25-2012, 09:43 AM
Вся проблема в том что ни рабочему ни инженеру негде набираться опыта! Если в СССР после вуза распределяли по специальности то теперь по сути высшее оброзование это покупка диплома в рассрочку на 6 лет! Хотя в последнее время всё чаще слышатся крики " ау инженеры" Совецкие кадры закончились а Российские ещё не начали учится! Так же и с рабочими специальностями. Требуют опыт а где его набираться неизвесно! Наплодили тысячи вузов которые выпускают бухгалтеров, юристов(которые не знают основной закон" и менеджеров. Работодатели уже воют в поисках проектеровщиков. А молодёжь хочит сразу и всё. На форуме подбора персоонала эти кадры заявляют про работяг" планктон нынче дорожает" И мне должны платить 1000$ только за то что я на работу хожу!
Сколько времени уже прошло, а потребительское отношение еще осталось. Почему ты считаешь, что кому-то кто-то что-то должен?
Павлович
04-25-2012, 09:46 AM
Сколько времени уже прошло, а потребительское отношение еще осталось. Почему ты считаешь, что кому-то кто-то что-то должен?
Я считаю? Это современная молодёжь воспитанная в идеалах капитализма, так считает! Читай внимательно посты!
STYLE
04-25-2012, 09:47 AM
Ну хорошо! Не бесплатные! Скажем так за эти квартиры человек платил своим трудом! Суть от этого не меняется. Следовательно цена его труда совпадало со стоимостью квартиры! Какая сейчас стоимость труда?
Извини меня, ты некорректно задал вопрос. Платили в СССР все, а получали не все. Те кто не получал квартиру за нее тоже платили из своей зарплаты. Так что если ты думаешь, что один человек со своей зарплаты мог оплатить себе квартиру, образование, медицину и т.д, то ты ошибаешься.
STYLE
04-25-2012, 09:50 AM
Я считаю? Это современная молодёжь воспитанная в идеалах капитализма, так считает! Читай внимательно посты!
Про молодежь я понял, но вот и твое сетование
Вся проблема в том что ни рабочему ни инженеру негде набираться опыта! Если в СССР после вуза распределяли по специальности то теперь по сути высшее оброзование это покупка диплома в рассрочку на 6 лет!
Хорошо, если я ошибся на счет тебя.
Izolda
04-25-2012, 09:51 AM
Лгать нехорошо.
Кстати, ты так и не ответила, как ты относишься к Леоновской лжи?
я не лгу. обладаю свежими сведениями.
а леон всегда прав.
Буржуй
04-25-2012, 09:53 AM
Меня наконец осенило и я понял что в СССР было хорошего: мы, в то время, были так забиты и нещастны что даже не представляли себе как мы были нещастны, как слепые котята. Некоторые из нас знали что нам плохо, но мы не знали до какой степени. Вот где щастье.
Alex5448
04-25-2012, 09:54 AM
Я считаю? Это современная молодёжь воспитанная в идеалах капитализма, так считает! Читай внимательно посты!
Воспитанная в идеалах капитализма молодёжь не считает что кто то ей что то должен.
Ben Dover
04-25-2012, 09:56 AM
Меня наконец осенило и я понял что в СССР было хорошего: мы, в то время, были так забиты и нещастны что даже не представляли себе как мы были нещастны, как слепые котята. Некоторые из нас знали что нам плохо, но мы не знали до какой степени. Вот где щастье.
никогда не знал что мой рот это скажет, но бухарский прав на 101 %.
Miguel_Cordona
04-25-2012, 09:57 AM
Меня наконец осенило и я понял что в СССР было хорошего: мы, в то время, были так забиты и нещастны что даже не представляли себе как мы были нещастны, как слепые котята. Некоторые из нас знали что нам плохо, но мы не знали до какой степени. Вот где щастье.
А представь, если бы ты никогда, будучи даже если в с. корее., ни разу не
слышал и не знал про то как живут в другой какой нибудь стране.
ни с чем не сравнив, был бы доволен при любом раскладе.
Не знал бы что у кого-то есть то чего у тебя нет..
хрен бы ты был несчастным.
Даже если дофига счастья заимеешь, если узнаешь что где нибудь покажется лучше, то тогда и несчастье появится.
сразу вспомнятся все проблемы и недостатки. А они всегд есть.
Народ северной кореи не несчастен наверняка.
Whoever
04-25-2012, 09:58 AM
кстати, я заметила в России все больше людей, понимающих правильность СССР. Кто хает СССР_ беженцы и прочие антисталинисты, сидящие на зарплате у евроолигархов и масонов. тему можно закрывать. беженцы тутошние будут рвать и метать, чтобы оболгать СССР. И как всегда про троцкого эти беженцы молчат. фу.
Дался он тебе.
Блестящий оратор был.
И, по некоторым воспоминаниям, единственный из шайки Ленина-Свердлова-Зиновьева-Сталина-Бухарина, кто тяготел не к Германии с её не слишком гибкими порядками, а к динамичным Соединённым Штатам. Которые более схожи с Россией по масштабам, чем любая европейская страна.
Возможно, единственный из них, кто не был оплаченным агентом генерального штаба Германии.:wink1:
Буржуй
04-25-2012, 09:58 AM
никогда не знал что мой рот это скажет, но бухарский прав на 101 %.
Анлес ты печатаеш клыками, твой рот этого не говорил.
STYLE
04-25-2012, 10:04 AM
я не лгу. обладаю свежими сведениями.
а леон всегда прав.
Леон запостал фото из книги с измышлениями несуществующего японского миллиардера и на основе этого изречения была написана ложь.
В чем он прав?
Леон запостал статью, где была ложные цифры про сталинских заключенных. Я ему доказал, что это ложь. В чем он прав?
Izolda
04-25-2012, 10:08 AM
Леон запостал фото из книги с измышлениями несуществующего японского миллиардера и на основе этого изречения была написана ложь.
В чем он прав?
Леон запостал статью, где была ложные цифры про сталинских заключенных. Я ему доказал, что это ложь. В чем он прав?
леон всегда прав (ц)
STYLE
04-25-2012, 10:13 AM
леон всегда прав (ц)
Вот видишь, нечего тебе сказать. Ты как религиозный фанатик будешь повторять: "Батюшка сказал, Батюшка всегда прав." И больше нечего. Все с тобой ясно.
А как ты относишься к строительным кооперативам в СССР? Было это для народа хорошо, или плохо? Кстати, и знаешь ли ты, что первые строительные кооперативы появились аж в 20-е годы?
Буржуй
04-25-2012, 10:13 AM
Леон запостал фото из книги с измышлениями несуществующего японского миллиардера и на основе этого изречения была написана ложь.
В чем он прав?
Леон запостал статью, где была ложные цифры про сталинских заключенных. Я ему доказал, что это ложь. В чем он прав?
Стаил, Изя над тобой издевается как над ребёнком, а ты ведешся.
STYLE
04-25-2012, 10:14 AM
Стаил, Изя над тобой издевается как над ребёнком, а ты ведешся.
Это у нее умственные способности как у ребенка, поэтому так и кажется. :)
Izolda
04-25-2012, 10:16 AM
Стаил, Изя над тобой издевается как над ребёнком, а ты ведешся.
я знаю, я стайла почти не читаю, первое предложение и то через слово.
Izolda
04-25-2012, 10:19 AM
Дался он тебе.
Блестящий оратор был.
И, по некоторым воспоминаниям, единственный из шайки Ленина-Свердлова-Зиновьева-Сталина-Бухарина, кто тяготел не к Германии с её не слишком гибкими порядками, а к динамичным Соединённым Штатам. Которые более схожи с Россией по масштабам, чем любая европейская страна.
Возможно, единственный из них, кто не был оплаченным агентом генерального штаба Германии.:щинк1:
ну да, зато лично спонсированный яковом Шиффом. И это не он так классно сказал, что Россию надо превратить в страну белых рабов и дать русским такую тиранию, который мир не видывал?? Хороший оратор. Мир знает много хороших ораторов. я вижу, что ты им гордишься и он не зря в вашей энциклопедии.
STYLE
04-25-2012, 10:23 AM
я знаю, я стайла почти не читаю, первое предложение и то через слово.
Дааа, плохо тебе на чужбине, стала язык забывать, читаешь уже через слово. Скоро и говорить через пень колоду будешь. :rofl:
Izolda
04-25-2012, 10:26 AM
Дааа, плохо тебе на чужбине, стала язык забывать, читаешь уже через слово. Скоро и говорить через пень колоду будешь. :рофл:
да не страдай ты так, что я тебя не читаю, товарищ кац..
STYLE
04-25-2012, 10:27 AM
да не страдай ты так, что я тебя не читаю, товарищ кац..
Опять началось у тебя. Ты как злишься, так у тебя зубы кацать начинают. Или это ты так дразнишься, как девочка в песочнице?
Izolda
04-25-2012, 10:31 AM
Опять началось у тебя. Ты как злишься, так у тебя зубы кацать начинают. Или это ты так дразнишься, как девочка в песочнице?
брысь.
STYLE
04-25-2012, 10:32 AM
брысь.
Давай по теме поговорим. Про строительные кооперативы ответишь на мои три вопроса?
Whoever
04-25-2012, 10:33 AM
ну да, зато лично спонсированный яковом Шиффом. И это не он так классно сказал, что Россию надо превратить в страну белых рабов и дать русским такую тиранию, который мир не видывал?? Хороший оратор. Мир знает много хороших ораторов. я вижу, что ты им гордишься и он не зря в вашей энциклопедии.
Я им не горжусь.
Если дерьмо не является германским агентом, это ещё не повод тем дерьмом гордиться. Есть ещё масса других сомнительных качеств в людях..
Я не знаю, кто такой Яков Шифф.
Но зато знаю, что даже если Троцкий сказал то, что выделено-то те, кто пришёл после него, это сделали.
Izolda
04-25-2012, 10:35 AM
Давай по теме поговорим. Про строительные кооперативы ответишь на мои три вопроса?
яж тебе говорю- я это не читала, я тебя читаю через слово. ты неинтересен мне.
Председатель
04-25-2012, 10:36 AM
Пробовали, Леня.
Как махал слесарь на заводе кувалдой, так и машет. И не сможет стать начальником цеха даже имея высшее профильное образование, потому что у начальника свой сын есть.
:rofl: :34:
Про это тебе и говорили, имея ввиду безисходность.
Ето счас, а в СССР такого небыло, несочиняй.
Izolda
04-25-2012, 10:36 AM
Я им не горжусь.
Если дерьмо не является германским агентом, это ещё не повод тем дерьмом гордиться. Есть ещё масса других сомнительных качеств в людях..
Я не знаю, кто такой Яков Шифф.
Но зато знаю, что даже если Троцкий сказал то, что выделено-то те, кто пришёл после него, это сделали.
а это один из ваших, кто спонсировал комиссаров. гражданин америки, банкир.
Whoever
04-25-2012, 10:41 AM
а это один из ваших, кто спонсировал комиссаров. гражданин америки, банкир.
Не смеши меня.
Америке Россия в те годы была безразлична.
У неё были другие приоритеты.
Работа германского генерального штаба с чёткой целью-вывести Россию из войны.
Miguel_Cordona
04-25-2012, 10:45 AM
Там был еще некий гражданин по фамилии Парвус. Он денежек Ленину дал.
Только Ленин потом его киданул.
Парвус ждал, что Ленин всё-таки пригласит его руководить российскими финансами, но этого не произошло.
Whoever
04-25-2012, 10:48 AM
Там был еще некий гражданин по фамилии Парвус. Он денежек Ленину дал.
Только Ленин потом его киданул.
Только деньги были не его личные, а германского генштаба.
Парвус себе лишь комиссионные оставил.:rofl:
Кстати, там не всё так просто: Ленин, якобы, вызывал свидетелей и отказался те деньги принимать. Правда, это из интернета. Но в итоге, те деньги у большевиков оказались-иначе как они так всё организовали бы?
Ладно бы только Парвуса "киданул":):rofl:
Adrian_Mole
04-25-2012, 10:50 AM
я знаю, я стайла почти не читаю, первое предложение и то через слово.
А я иногда читаю твою переписку с этим, ну как бы помягче, как там ты его назвала? Кацем. ))
Очень развлекательно. Хотя конечно ты не совсем права. )))
Izolda
04-25-2012, 10:53 AM
Не смеши меня.
Америке Россия в те годы была безразлична.
У неё были другие приоритеты.
Работа германского генерального штаба с чёткой целью-вывести Россию из войны.
ну-ну.. а почему русское золото вагонами шло в америку?
Adrian_Mole
04-25-2012, 10:54 AM
Там был еще некий гражданин по фамилии Парвус. Он денежек Ленину дал.
Только Ленин потом его киданул.
Парвус ждал, что Ленин всё-таки пригласит его руководить российскими финансами, но этого не произошло.
Он не просто денюжку дал немецкую, но и выбрал Ильича из других претендентов.
А ведь в то время Ильичь уже много лет сидел в глухой иммиграции в Швейцарии и писал идиотские статейки в маленькие иммигранские газетёнки и даже не мечтал ни то что о том, что сможет возглавить Россиию, а даже от том, что вернётся вообще когда-нибудь домой.
Whoever
04-25-2012, 10:56 AM
ну-ну.. а почему русское золото вагонами шло в америку?
Это вряд ли.
Атлантический океан уже тогда существовал.:)
Я думаю, золото тогда шло в Америку из почти всех стран Европы-хранить его на континенте (кроме Швейцарии) было небезопасно, из-за озверевших любителей революций.
Izolda
04-25-2012, 10:56 AM
александр Львович парвус- урожденный Израиль лазаревич Гельфанд..
ну везде свои люди..
Председатель
04-25-2012, 10:59 AM
Он не просто денюжку дал немецкую, но и выбрал Ильича из других претендентов.
А ведь в то время Ильичь уже много лет сидел в глухой иммиграции в Швейцарии и писал идиотские статейки в маленькие иммигранские газетёнки и даже не мечтал ни то что о том, что сможет возглавить Россиию, а даже от том, что вернётся вообще когда-нибудь домой.
Потому-что кроме их никто не выступал за прекращени войны.
Whoever
04-25-2012, 10:59 AM
александр Львович парвус- урожденный Израиль лазаревич Гельфанд..
ну везде свои люди..
он в России же родился.
как я и писал-генштабу Германии были нужны образованные люди, владевшие в совершенстве немецким и русским языками, и которые бы могли расписаться в получении немецких марок, а не просто поставить крестик:)
STYLE
04-25-2012, 11:00 AM
яж тебе говорю- я это не читала, я тебя читаю через слово. ты неинтересен мне.
Я ж тебя не стараюсь заинтересовать. Толстые бабы не в моем вкусе.
Председатель
04-25-2012, 11:00 AM
александр Львович парвус- урожденный Израиль лазаревич Гельфанд..
ну везде свои люди..
От Курил и до Карпат...:)
Izolda
04-25-2012, 11:01 AM
он в России же родился.
как я и писал-генштабу Германии были нужны образованные люди, владевшие в совершенстве немецким и русским языками, и которые бы могли расписаться в получении немецких марок, а не просто поставить крестик:)
а ну-ну, мы вроде тут не при чем.. просто один образованный случайно оказался в нужный час в нужном месте. потом случайно другой- ленин- бланк, а в америке еще другой- бронштейн- троцкий. а то, что они случайно все одной национальности- это ниче так? не рассказывайте сказки. В истории случайностей нет. еще Сенека говорил.
Whoever
04-25-2012, 11:04 AM
а ну-ну, мы вроде тут не при чем.. просто один образованный случайно оказался в нужный час в нужном месте. потом случайно другой- ленин- бланк, а в америке еще другой- бронштейн- троцкий. а то, что они случайно все одной национальности- это ниче так? не рассказывайте сказки. В истории случайностей нет. еще Сенека говорил.
Конечно, нет.
Ты подумай лучше, почему такого не произошло в Англии, Америке или швейцарии.
Прогнило всё, вот и развалилось.
STYLE
04-25-2012, 11:04 AM
А я иногда читаю твою переписку с этим, ну как бы помягче, как там ты его назвала? Кацем. ))
Очень развлекательно. Хотя конечно ты не совсем права. )))
О! В дурдоме закончились утренние процедуры и пациентов к интернету подпустили.
Слушай, у вас с Изей одинаковые симптомы болезни: полное отсутствие способности мыслить и кацаете зубами иногда. Ты скажи ей от чего тебя лечат и какие лекарства принимаешь, может она на врачах сэкономит и тоже вылечится. Или это неизлечимая болезнь у тебя? :rofl:
Izolda
04-25-2012, 11:08 AM
Конечно, нет.
Ты подумай лучше, почему такого не произошло в Англии, Америке или швейцарии.
Прогнило всё, вот и развалилось.
ага. так же прогнило все в девяносстые. ну сказки не рассказывай. что в 17, что в девяностых- тщательно продуманная и проплаченная банкирами операция по развалу России ( а в девяностых СССР)
англия и швейцария не развалятся- они часть верхушки, которая стремится к мировому господству. вот почему все олигархи бегут в английю?? Почему не во францию, в германию?? А потому что англия - центр. а россия ин поперек горла.. а щас Путин им поперек горла встал.. а как горбачева и ельцин аони любили, когда россия была на коленях..
Adrian_Mole
04-25-2012, 11:13 AM
ага. так же прогнило все в девяносстые. ну сказки не рассказывай. что в 17, что в девяностых- тщательно продуманная и проплаченная банкирами операция по развалу России ( а в девяностых СССР)
англия и швейцария не развалятся- они часть верхушки, которая стремится к мировому господству. вот почему все олигархи бегут в английю?? Почему не во францию, в германию?? А потому что англия - центр. а россия ин поперек горла.. а щас Путин им поперек горла встал.. а как горбачева и ельцин аони любили, когда россия была на коленях..
И первая мировая это тоже был план по захвату России?
А ведь без неё не было бы 1917-го?
Whoever
04-25-2012, 11:14 AM
...они случайно все одной национальности- это ниче так? не рассказывайте сказки.....
Национальности, ха.
Надо же иметь хоть какое-то чувство юмора.
Такое в Союзе было, ну, может в третьем рейхе ещё.
Я вот тут изучал поведение немецкой аристократии при Гитлере. Целые книги написаны. В одной из них был рассказ про некого фон Манштейна. Потомственный аристократ из Вюрцбурга, он подал заявление в 1939 году на имя мэра. В заявлении говорилось, что он, фон Манштейн, решил принять иудаизм. При этом над его домом был вывешен флаг со свастикой, и он продолжал приветствоваыь людей бодрым "Хайль Гитлер".
Дело было в 1939. К тому времени евреи были лишены германского гражданства, а в ноябре 1938 в стране был общенациональный погром, вошедший в историю как "ночь битого стекла". Мэр растерялся, и сообщил в местное отделение гестапо. Там тоже не знали, что делать, и направили запрос в Берлин.
Через некоторое время из Берлина пришёл циркуляр. В нём говорилось, что по "закону о немецкой крови", фон Манштейн остаётся полноправным гражданином Германии. Однако, за его поведение ему отныне запрещается вывешивать флаг со свастикой и приветствовать людей словами "Хайль Гитлер". При нарушении запретов, говорилось в циркуляре, фон Манштейн подлежит аресту.
Жаль, что у тебя нет такого чувства юмора, как у фон Манштейна:):rofl:
Whoever
04-25-2012, 11:17 AM
ага. так же прогнило все в девяносстые. ну сказки не рассказывай. что в 17, что в девяностых- тщательно продуманная и проплаченная банкирами операция по развалу России ( а в девяностых СССР)
англия и швейцария не развалятся- они часть верхушки, которая стремится к мировому господству. вот почему все олигархи бегут в английю?? Почему не во францию, в германию?? А потому что англия - центр. а россия ин поперек горла.. а щас Путин им поперек горла встал.. а как горбачева и ельцин аони любили, когда россия была на коленях..
А они сами об этом знают?:):rofl:
Izolda
04-25-2012, 11:20 AM
И первая мировая это тоже был план по захвату России?
А ведь без неё не было бы 1917-го?
ВСЕ войны и ВСЕ революции- это план верхушки по переделу мира. И даже революция во Франции .. матчасть.
crazy-mike
04-25-2012, 11:22 AM
Однако, за его поведение ему отныне запрещается вывешивать флаг со свастикой и приветствовать людей словами "Хайль Гитлер". При нарушении запретов, говорилось в циркуляре, фон Манштейн подлежит аресту.
Жаль, что у тебя нет такого чувства юмора, как у фон Манштейна:):rofl:
А если этим Pussy Riots запретить вывешивать российский триколор и приветствовать Путина кличем "Слава России!" ?????? :rofl:
Miguel_Cordona
04-25-2012, 11:27 AM
А если этим Pussy Riots запретить вывешивать российский триколор и приветствовать Путина кличем "Слава России!" ?????? :rofl:
Если запретить всем читать, то возникнет желание читать.:fight:
crazy-mike
04-25-2012, 11:30 AM
Если запретить всем читать, то возникнет желание читать.:fight:
Ну вот и осудят их тогда за вывешивание триколора! :rofl:
Adrian_Mole
04-25-2012, 12:25 PM
ВСЕ войны и ВСЕ революции- это план верхушки по переделу мира. И даже революция во Франции .. матчасть.
Боже мой, и Наполеона евреи посадили на трон.
Что же им все не имётся?
Может болит чего?
crazy-mike
04-25-2012, 12:33 PM
Боже мой, и Наполеона евреи посадили на трон.
Что же им все не имётся?
Может болит чего?
Надо открыть две темы "Жанна Д'Арк была еврейкой" и "Жиль де ля Рэ был евреем"! :pla:
Adrian_Mole
04-25-2012, 12:37 PM
Надо открыть две темы "Жанна Д'Арк была еврейкой" и "Жиль де ля Рэ был евреем"! :pla:
И что ты думаешь не докажут?
Ещё как! )))
Izolda
04-25-2012, 12:38 PM
Надо открыть две темы "Жанна ДьАрк была еврейкой" и "Жиль де ля Рэ был евреем"! :пла:
а это кто?
звучит очень даже по еврейски..................
Adrian_Mole
04-25-2012, 12:40 PM
а это кто?
звучит очень даже по еврейски..................
Изольда, ты гений!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))
Только "л" исправь на "д"!
Izolda
04-25-2012, 12:41 PM
Изольда, ты гений!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))
Только "л" исправь на "д"!
и не я это написала
STYLE
04-25-2012, 01:04 PM
и не я это написала
Вот везет же тебе! То вас с Леоном было только два гения тут, теперь к вам еще один полугений добавился. :rofl:
crazy-mike
04-25-2012, 01:46 PM
И что ты думаешь не докажут?
Ещё как! )))
Пусть попробуют. :rofl:
crazy-mike
04-25-2012, 01:47 PM
а это кто?
звучит очень даже по еврейски..................
Жиль де ля Рэ известен под ником "Синяя Борода". :rofl:
Miguel_Cordona
04-25-2012, 01:51 PM
Жиль де ля Рэ известен под ником "Синяя Борода". :rofl:
Значит хасидом был. да?
Whoever
04-25-2012, 01:53 PM
А если этим Pussy Riots запретить вывешивать российский триколор и приветствовать Путина кличем "Слава России!" ?????? :rofl:
да, я знал, что тебе понравится.
Но.
В том же циркуляре, в примечаниях говорилось, что, по мнению руководства гестапо, ввиду преклонного возраста вредоносное влияние фон Манштейна на молодёжь ограничено.
К твоему примеру это неприменимо.:rofl:
crazy-mike
04-25-2012, 01:59 PM
да, я знал, что тебе понравится.
Но.
В том же циркуляре, в примечаниях говорилось, что, по мнению руководства гестапо, ввиду преклонного возраста вредоносное влияние фон Манштейна на молодёжь ограничено.
К твоему примеру это неприменимо.:rofl:
Но ввиду прелонного возраста влияние Кирилла Гундяева на молодёжь тоже ограничено! :rofl:
( поэтому Pussy Riots нужно запретить вывешивать триколор , печь пасхальные куличи и красить яйца! - не только яйца Кирилла но и все остальные )
Izolda
04-25-2012, 02:00 PM
Жиль де ля Рэ известен под ником "Синяя Борода". :рофл:
ну точно еврей...
crazy-mike
04-25-2012, 02:01 PM
Значит хасидом был. да?
Ещё хуже - кабаллистом! Он алхимию по "Ключам Соломона" изучал. :rofl:
crazy-mike
04-25-2012, 02:03 PM
ну точно еврей...
Тогда император Нерон ведь тоже еврей. Он работал под ником Agenobarbus (рыжебородый малыш). :rofl:
Leon93
04-25-2012, 02:06 PM
что значит должен????? зарплаты диктует рынок. если рабочий будет ценится больше инженера, то он и будет получать больше.
Если зарплаты диктует рынок- то приходится снимать кино в Голливуде как астронавты содятся на Луну.
А там где зарплатами распоряжается заботящееся о стране Правительство- там первыми по-настоящему летят в космос.
STYLE
04-25-2012, 02:09 PM
Если зарплаты диктует рынок- то приходится снимать кино в Голливуде как астронавты содятся на Луну.
А там где зарплатами распоряжается заботящееся о стране Правительство- там первыми по-настоящему летят в космос.
Про балет забыл.
Miguel_Cordona
04-25-2012, 02:09 PM
Тогда император Нерон ведь тоже еврей. Он работал под ником Agenobarbus (рыжебородый малыш). :rofl:
евреи евреи, кругом одни евреи.
Все жители планеты. :leader:
во всем виноваты люди. Еврей, это наверно в переводе с какого нибудь языка - человек.
Leon93
04-25-2012, 02:11 PM
Дался он тебе.
Блестящий оратор был.
И, по некоторым воспоминаниям, единственный из шайки Ленина-Свердлова-Зиновьева-Сталина-Бухарина, кто тяготел не к Германии с её не слишком гибкими порядками, а к динамичным Соединённым Штатам. Которые более схожи с Россией по масштабам, чем любая европейская страна.
Возможно, единственный из них, кто не был оплаченным агентом генерального штаба Германии.:щинк1:
Ну естественно он тяготел к Штатам. Он же был американским гражданином. И денег ему тут отвали немеренно на революцию. Целый параход оружия загрузил, да ещо нью-ёрских гангстеров толпю набрал. Они-то переворот и совершили.
Денег ему дали типа за роль в некудышнем фильме "Моя дорогая жена". Отвалили 20 млн. Что примерно равно 20-ти млрд. сейчас.
Izolda
04-25-2012, 02:12 PM
Ну естественно он тяготел к Штатам. Он же был американским гражданином. И денег ему тут отвали немеренно на революцию. Целый параход оружия загрузил, да ещо нью-ёрских гангстеров толпю набрал. Они-то переворот и совершили.
Денег ему дали типа за роль в некудышнем фильме "Моя дорогая жена". Отвалили 20 млн. Что примерно равно 20-ти млрд. сейчас.
господи, неужто он еще и в кино снимался? с его-то рожей....
Leon93
04-25-2012, 02:13 PM
Это не фантазия, а мое предположение. Если ты был слесарем, то учился на него. Учиться ты мог или в ПТУ или сразу на завод пойти учеником, никакой разницы. В ПТУ даже больше учат, проходят ещё общеобразовательные предметы. Так что если ты сразу на завод пошел, то я тебе еще польстил с ПТУ.
Ты совершенно не представляеш советской жизни.
Мне было выгодно и я даже после Университета какое-то время работал йелектромонтером. Правда высшего разряда и допуска, но всё-таки йелектромонтером, а не инжинером.
Leon93
04-25-2012, 02:15 PM
господи, неужто он еще и в кино снимался? с его-то рожей....
В том фильме все рожы были примерно одинаковы. Троцкий и по сей день- самый высокооплачиваемый артист кино. Никому столько за одну роль не платили ( с учетом пересчета на современные деньги конечно)
Фотки из того фильма можно найти на интернете.
Leon93
04-25-2012, 02:17 PM
Сколько времени уже прошло, а потребительское отношение еще осталось. Почему ты считаешь, что кому-то кто-то что-то должен?
Потому что у народа Земли отняли землю. А значит должны дать что-то взамен. Жильо, образование, работу, достаточный для жизни зароботок.
Izolda
04-25-2012, 02:17 PM
В том фильме все рожы были примерно одинаковы. Троцкий и по сей день- самый высокооплачиваемый артист кино. Никому столько за одну роль не платили ( с учетом пересчета на современные деньги конечно)
Фотки из того фильма можно найти на интернете.
я об этом не знала.. посмотрим.. ясен пень- кто спонсировал фильм.. Мировая классика- ни дать - ни взять..
Leon93
04-25-2012, 02:24 PM
Не смеши меня.
Америке Россия в те годы была безразлична.
У неё были другие приоритеты.
Работа германского генерального штаба с чёткой целью-вывести Россию из войны.
Штаты окупировали весь север России сами и умело руководили другими оккупантами на Юге и Востоке. Именно в штаты после революции хлыноло награбленое большевиками добро и деньги.
Izolda
04-25-2012, 02:30 PM
а почему тема, что в СССР было хорошего в крыше?? Что, все те, кому нравился СССР сумашедшие? Ну давайте сюда всех наших актеров, писателей, всех космонавтов, да просто всех честных тружеников запишем..
STYLE
04-25-2012, 02:31 PM
Ты совершенно не представляеш советской жизни.
Мне было выгодно и я даже после Университета какое-то время работал йелектромонтером. Правда высшего разряда и допуска, но всё-таки йелектромонтером, а не инжинером.
Теперь буду знать, что ты университет закончил. Только что ж тогда так в экономике слабо разбираешься? Ведь даже технарей политэкономике и экономике учили. Или забыл уже просто.
Leon93
04-25-2012, 02:32 PM
А кто у нас модераторы-то?? Им, детям филологов и товароведов, в СССР было трудно
STYLE
04-25-2012, 02:34 PM
Потому что у народа Земли отняли землю. А значит должны дать что-то взамен. Жильо, образование, работу, достаточный для жизни зароботок.
Не только Землю, много чего еще отняли.
А про строительные кооперативы ответишь? Напомню про что спрашивал.
Как ты относишься к строительным кооперативам в СССР? Было это для народа хорошо, или плохо? И знаешь ли ты, что первые строительные кооперативы появились аж в 20-е годы?
Leon93
04-25-2012, 02:36 PM
Теперь буду знать, что ты университет закончил. Только что ж тогда так в экономике слабо разбираешься? Ведь даже технарей политэкономике и экономике учили. Или забыл уже просто.
Я-то акк раз в йекономике разбираюсь. А тебе - мозги запудрили.
Вот смотри, сейчас Дерибаску в Лондоне судят. И может даже отберут все его заграничные деньги и недвижимость( потому что он не сможет доказать законность их приобретения. Там же сплошная туфта и всё на взятках). А ведь йето миллиарды долл.
Ну и сколько на йети деньги квартир можно было бы построить для рабочиох, а?? А сколько жуликов с капиталами поменьше всё наворовоанное перевели на Запад??
Так что в йеконике я разбираюсь. Если есть яхты- то нет бесплатных квартир. И наоборот.
Посмотри на Сев. Корею. ТАм яхт ни у кого нет. Зато квартиры молодаженам дают сразу и бесплатно.
Leon93
04-25-2012, 02:36 PM
"необходимо разобраться в положении дел в рядах нашей партии. К сожалению, оказалось, что там находится еще много таких слюнявых интеллигентов, которые, как видно, не имеют никакого представления, что такое революция. По наивности, по незнанию или по слабости характера они возражают против объявленного партией террора. Революцию, товарищи, революцию социальную такого размаха, как наша, в белых перчатках делать нельзя! Прежде всего это нам доказывает пример Великой Французской революции, которую мы ни на минуту не должны забывать.
Каждому из вас должно быть ясно, что старые правящие классы свое искусство, свое знание, свое мастерство управлять получили в наследство от своих дедов и прадедов. А это часто заменяло им и собственный ум, и способности.
Что можем противопоставить этому мы? Чем компенсировать свою неопытность? Запомните, товарищи, — только террором! Террором последовательным и беспощадным! Уступчивость, мягкотелость история никогда нам не простит. Если до настоящего времени нами уничтожены сотни и тысячи, то теперь пришло время создать организацию, аппарат, который, если понадобится, сможет уничтожать десятками тысяч. У нас нет времени, нет возможности выискивать действительных, активных наших врагов. Мы вынуждены стать на путь уничтожения, уничтожения физического всех классов, всех групп населения, из которых могут выйти возможные враги нашей власти.
Предупредить, подорвать возможность противодействия — в этом и заключается задача террора.
— Есть только одно возражение, заслуживающее внимания и требующее пояснения, — продолжает спокойным, академическим тоном оратор. — Это то, что, уничтожая массово, и, прежде всего интеллигенцию, мы уничтожаем и необходимых нам специалистов, ученых; инженеров, докторов. К счастью, товарищи, за границей таких специалистов избыток. Найти их легко. Если будем им хорошо платить, они охотно приедут работать к нам. Контролировать их нам будет, конечно, значительно легче, чем наших. Здесь они не будут связаны со своим классом и с его судьбой. Будучи изолированными политически, они поневоле будут нейтральны.
Патриотизм, любовь к родине, к своему народу, к окружающим, далеким и близким, к живущим именно в этот момент, к жаждущим счастья малого, незаметного, самопожертвование, героизм — какую ценность представляют из себя все эти слова-пустышки перед подобной программой, которая уже осуществляется и бескомпромиссно проводится в жизнь!
"(Ц)
Трoцкий.
Leon93
04-25-2012, 02:37 PM
Не только Землю, много чего еще отняли.
А про строительные кооперативы ответишь? Напомню про что спрашивал.
Как ты относишься к строительным кооперативам в СССР? Было это для народа хорошо, или плохо? И знаешь ли ты, что первые строительные кооперативы появились аж в 20-е годы?
Строительные коооперативы были всегда. Ну и что?
Отношусь хорошо. Если человек готов заплатить свои деньги- почему бы нет?
Leon93
04-25-2012, 02:41 PM
В то время, в 1917 году, "Голливуд", в смысле, американская кинопромышленность, располагался ещё в Нью-Йорке. Киностудия "Vitagraph Studios" wikipedia.org (http://en.wikipedia.org/wiki/Vitagraph_Studios%20-и%20http://subway.com.ru/vitagraph/) (с 1925 года называется "Уорнер Бразерс", Warner_Brothers ) была расположена на Лонг Айленде. Владельцами киностудии были два еврея Эммануил Коэн (Emmanuel Cohen) и Сол Вартцель (Sol Wartzel).
Они быстро придумали сценарий, рекламирующий "красных революционеров" и пригласили Леона Троцкого на главную роль в фильме "Моя официальная жена".
Женская главная роль исполнялась кинозвездой немого кино еврейкой Кларой Кимболл wikipedia. Вики сообщает, что в этом фильме Кимболл играет русскую революционерку, но, добавляет, что фильм почему-то "утерян", что в принципе в Америке никогда не случалось, и сдвигает год производства на 1914, не упоминая об участии Троцкого, хотя, как видите, в неофициальной прессе это не секрет. И то что фильм имел большой успех, как сообщает Вики, то это только по причине того, что он вышел в 1917, а не в 1914 году, то есть был на злобу дня, чего бы не случилось если бы фильм о русских революционерах вышел в 1914 году. Так что Вики здесь опять ловится на лжи.
Постельных сцен тогда ещё не было, так что Троцкому повезло выскользнуть из этой ситуации с незапятнанной репутацией. Троцкому под эту роль были выделены деньги гороздо большие, чем даже кинозвезде - порядка 20 миллионов тогдашних долларов, что порядка триллиона долларов в долларах теперешних. Таким образом, получается, что самым высокооплачиваемым киноартистом всех времён и народов был Лев Троцкий-Бронштейн, получивший за роль в фильме "Моя официальная жена" миллиард долларов на нынешние деньги.
Это был пример - "отмытия денег", то есть, революция в России была произведена на деньги, по бумагам, числившимся гонораром Троцкого за роль в фильме.
Вести из России о неожиданном государственном перевороте, и отречении царя, вызывали восторженный энтузиазм у многочисленной нью-йоркской еврейской диаспоры, уже тогда насчитывавшей около 3 миллионов только чистых и свежих евреев-эмигрантов.
Троцкий стал срочно готовится к возвращению в Россию и набирать интернациональную бригаду еврейских добровольцев.
Особенно приветствовались нью-йоркские гангстеры из еврейских гангстерских шаек, имевшие опыт обращения с оружием. Эти люди, такие как Моисей Урицкий, первый шеф ВЧК, и Володарский (Моисей Гольдштейн) первый комиссар печати "Два Моисея",- бывшие гангстеры, стали руководителями отдельных отрядов еврейских добровольцев. Всего было набрано 267 добровольцев.
Нью-Йоркские евреи тогда ласково говорили: "Наш Лёва едет отбирать работу у русского царя".
Но сразу после того как 27 марта 1917 года пароход "Кристианафьорд" уже отплыл от берегов Америки, он был арестован канадской береговой охраной на основании того, что Канада, как колония его величества Королевы Англии, страны, являющейся союзником России в войне, прослышав о таком вражеском транспорте, арестовала пароход в Галифаксе, Канада, и кроме этого ещё и до верху набитый кольтами и "максимами", которые ещё послужат большую службу в будущем кровопролитии. Троцкий был задержан вместе с женой, двумя детьми и пятью секретарями, и всеми 267 наёмниками-добровольцами.
Однако влиятельные нью-йоркские еврейские юристы Николай Алейников и Артур Вольф, лично через канадского Генерального Почтмейстера (Министра связи) переслали приказ Первого Лода Адиралтейства Уинстона Черчилля, освободить всех и позволить продолжить плавание. В издании этого приказа достоверно установлено действие трёх человек: нью-Йоркского миллиардера Якова Шиффа, президента США Вудро Вилсона и Первого Лорда Адмиралтейства Англии Уинстона Черчилля.
Троцкий был освобождён 29 апреля 1917 года по приказу Английского правительства, (Черчилля), что являлось прямой изменой союзника в войне. 4 мая Троцкий продолжил плавание на том же корабле в направлении Стокгольма.
Но 6-го апреля 1917 года США вступили в войну на стороне России; поэтому, если бы Троцкого выпустили до 6 апреля 1917 года, то в нарушении своего союзнического долга перед Россией можно было бы обвинить только Англию и Канаду, но поскольку это произошло после 6 апреля 1917 года, то США тоже нарушили пред Россией свой союзнический долг.
Канадская газета "Маклин Магазин" ("Maclean's Magazine" в июне 1919 года писала: "Некоторые канадские официальные лица несут огромную ответственность за продолжение войны и продолжающиеся человеческие жертвы....Троцкий имел и продолжает иметь огромную тайную поддержку. У Троцкого настолько абсолютная власть, что его приказы исполняются в первую очередь".
STYLE
04-25-2012, 02:43 PM
Я-то акк раз в йекономике разбираюсь. А тебе - мозги запудрили.
Вот смотри, сейчас Дерибаску в Лондоне судят. И может даже отберут все его заграничные деньги и недвижимость( потому что он не сможет доказать законность их приобретения. Там же сплошная туфта и всё на взятках). А ведь йето миллиарды долл.
Ну и сколько на йети деньги квартир можно было бы построить для рабочиох, а?? А сколько жуликов с капиталами поменьше всё наворовоанное перевели на Запад??
Так что в йеконике я разбираюсь. Если есть яхты- то нет бесплатных квартир. И наоборот.
Посмотри на Сев. Корею. ТАм яхт ни у кого нет. Зато квартиры молодаженам дают сразу и бесплатно.
Лень, уровень жизни в Северной Карее очень низкий. С тобой же нельзя нормально спорить. Как до цифр доходит, ты исчезаешь и появляешься на следующий день и снова начинаешь пургу гнать. Болтун ты Леня и в экономике болтун.
Когда будешь отстаивать свою позицию с цифрами и со ссылками, тогда и можно будет разговаривать. Скажешь, как будешь готов. А пока все, что ты написал, полная ерунда.
Feropont
04-25-2012, 02:46 PM
Лень, уровень жизни в Северной Карее очень низкий. С тобой же нельзя нормально спорить. Как до цифр доходит, ты исчезаешь и появляешься на следующий день и снова начинаешь пургу гнать. Болтун ты Леня и в экономике болтун.
Когда будешь отстаивать свою позицию с цифрами и со ссылками, тогда и можно будет разговаривать. Скажешь, как будешь готов. А пока все, что ты написал, полная ерунда.
Он никогда и не заканчивал.
Особенно мне понравилось что оказывается Сталина отравила его жена "Выполнила задание".
Ето же полный алессс!
STYLE
04-25-2012, 02:47 PM
Строительные коооперативы были всегда. Ну и что?
Отношусь хорошо. Если человек готов заплатить свои деньги- почему бы нет?
А почему тогда товарищ Сталин в 1937 году ликвидировал их,как проявление частной собственности? И лишь в 1958 году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов.
Как мог тов.Сталин сделать во вред трудовому народу?
STYLE
04-25-2012, 02:50 PM
Он никогда и не заканчивал.
Особенно мне понравилось что оказывается Сталина отравила его жена "Выполнила задание".
Ето же полный алессс!
Если б только это....
Он тут недавно постил высказывание одного японского милиардера. Так оказалось, что такого миллиардера никогда и не существовало. А так важно начал: японский миллиардер сказал..... :rofl:
STYLE
04-25-2012, 02:52 PM
пригласили Леона Троцкого
ААААААА так вот где собака порылась :rofl::rofl::rofl:
То-то я думаю, чего это ты себе такой ник взял. :rofl:
Leon93
04-25-2012, 02:54 PM
Лень, уровень жизни в Северной Карее очень низкий..
Им надо просто занять 15 трилл. долл и не оптдать. Тогда уровень будет высойкий. Как в Штатах.
Leon93
04-25-2012, 02:56 PM
Если б только это....
Он тут недавно постил высказывание одного японского милиардера. Так оказалось, что такого миллиардера никогда и не существовало. А так важно начал: японский миллиардер сказал..... :рофл:
КАк так оказалось?? Ты его по какой базе данных проверял?
STYLE
04-25-2012, 02:56 PM
Им надо просто занять 15 трилл. долл и не оптдать. Тогда уровень будет высойкий. Как в Штатах.
Этот рецепт ты уже предлагал.
Взять то они возьмут. Да хто ж им дасть? А Штатам дали. Не догадываешься почему?
Feropont
04-25-2012, 02:57 PM
КАк так оказалось?? Ты его по какой базе данных проверял?
Ты про жену, которая Сталина отравила ответь.
Leon93
04-25-2012, 02:59 PM
А почему тогда товарищ Сталин в 1937 году ликвидировал их,как проявление частной собственности?
Не мог товарищ Стал йетого сделать.
В 37-м он не занимал никаких государственных постов и был простым, одним из таких же пяти, секретарем Партии.
Leon93
04-25-2012, 02:59 PM
Ты про жену, которая Сталина отравила ответь.
А ты что, вопрос задавал?
Leon93
04-25-2012, 03:00 PM
Этот рецепт ты уже предлагал.
Взять то они возьмут. Да хто ж им дасть? А Штатам дали. Не догадываешься почему?
Так ведь если не дадут- разбомбят в пыль, орестуют недавшего и будут делать ему ватербординг пока все не отдаст.
Взаймы конечно. А как же иначе?
Чичиков тоже занимал с расписками.
Feropont
04-25-2012, 03:01 PM
А ты что, вопрос задавал?
Ну вот задал. Так ответишь или как всегда глистом в уннитаз сольёшься?
STYLE
04-25-2012, 03:01 PM
КАк так оказалось?? Ты его по какой базе данных проверял?
По всем. Спрашивал кто такой миллиардер Теровама. А мне отвечают: Хероси, ты Тераваму не знаешь?
Может ты нам расскажешь, кто ж он такой подпольный японский миллиардер Хероси Теравама?
Leon93
04-25-2012, 03:02 PM
Ну вот задал. Так ответишь или как всегда глистом в уннитаз сольёшься?
Ну вот не вижу вопроса.
Feropont
04-25-2012, 03:02 PM
Ну вот не вижу вопроса.
Возьми глаза у зубы.
Leon93
04-25-2012, 03:03 PM
миллиардер Теровама. ..... японский миллиардер Хероси Теравама?
Так терО или терА?
Leon93
04-25-2012, 03:03 PM
Возьми глаза у зубы.
Тьфу на ва( голосом Куравлёва)
STYLE
04-25-2012, 03:04 PM
Не мог товарищ Стал йетого сделать.
В 37-м он не занимал никаких государственных постов и был простым, одним из таких же пяти, секретарем Партии.
Ну на пятую часть значит он и сделал, а это не мало. И потом, когда уже был у власти, что ж он не разрешил СК?
nat123
04-25-2012, 03:06 PM
я дика извеняюс, так что решили? товарищ Сталин был хороший в СССР? и вы все при нём жыли??????????????????????
Leon93
04-25-2012, 03:06 PM
Ну на пятую часть значит он и сделал, а это не мало. И потом, когда уже был у власти, что ж он не разрешил СК?
Почму не разрешил?? Не знаю. И даже не знаю что запрещал.
При Сталине давали кредиты на строительство собственного жилья под 1% годовых кстати.
STYLE
04-25-2012, 03:07 PM
Так терО или терА?
Сам постил и сам уже забыл. Нехорошо, Леня, миллиардеров забывать.
Так кто ж он такой подпольный японский миллиардер Хероси Теравама?
Жду ответа или твоего побега, как обычно. :rofl:
Leon93
04-25-2012, 03:08 PM
я дика извеняюс, так что решили? товарищ Сталин был хороший в СССР? и вы все при нём жыли??????????????????????
РАз результаты хорошие- значит был хорошим.
( Европу освободил, ворота Освенцима открыл, разруху преодалел, бесплатное жильо народу строил. Личного сосояния не имел. Дети воевали и один даже погиб на фронте.
Значит был хорошим. Очень хорошим. Не то что нынешние)
Leon93
04-25-2012, 03:08 PM
Сам постил и сам уже забыл. Нехорошо, Леня, миллиардеров забывать.
Так кто ж он такой подпольный японский миллиардер Хероси Теравама?
Жду ответа или твоего побега, как обычно. :рофл:
Так ты прочитай в книжке, фотку страницы которой я запостил. Там написано.
nat123
04-25-2012, 03:08 PM
РАз результаты хорошие- значит был хорошим.
( Европу освободил, ворота Освенцима открыл, разруху преодалел, бесплатное жильо народу строил. Личного сосояния не имел. Дети воевали и один даже погиб на фронте.
Значит был хорошим. Очень хорошим. Не то что нынешние)
Та то ни он...то другие, мильёны народанаселения
STYLE
04-25-2012, 03:09 PM
Так ведь если не дадут- разбомбят в пыль, орестуют недавшего и будут делать ему ватербординг пока все не отдаст.
Взаймы конечно. А как же иначе?
Чичиков тоже занимал с расписками.
Лень, а кто самый большой кредитор у США? Вот щас и увидим твои познания в экономике. Болтун ты или серьезный собеседник.
Leon93
04-25-2012, 03:10 PM
Троцкий, артист кино:
http://www.zarubezhom.com/Images/trotsky.jpg
Leon93
04-25-2012, 03:12 PM
Газета выходит практически подпольно в штате Джорджия: http://www.stormfront.org/truth_at_last/contact.htm. Большая статья на странице 12. "Коммунизм, рождённый в плодящихся гетто Нью-Йорка". Лев Троцкий в Нью-Йорке". "Лев Троцкий, отец большевистской революции в России приплыл в Нью-Йорк 13 января 1917 года и пробыл в Нью-Йорке два с половиной месяца. Немногим людям известно о его деятельности в этот период. Лейба Троцкий, сбежавший из ссылки, числился в розыске не только в России, а также и в странах союзниках России в войне, а именно: во Франции, в Англиии, Испании и сответственно Троцкий был последовательно изгнан из Франции и Испании. Англия, по видимому, впускать его, во избежании скандала, и не захотела. И вот тогда Троцкий объявился в Нью-Йорке.
Газета "Трус эт ласт" задаётся вопросом: "Каким образом беглый каторожник Лев Троцкий смог получить визу в США будучи изнанным из Франции и Испании?" - в принципе это невозможно получить визу в США с такими делами, беглому каторожнику. Вы что думаете, тогда получить визу в США было легче чем сейчас? Мы нашли ответ на эту загадку зарытую в ссылках на странице 409 книги "The Roots of American Communism" http://www.amazon.com/Roots-American-Co ... 0929587006, где написано, что ""Нью-Йорк Таймс от 14 января 1917 года, (вот почему старые газеты не представляют интереса, но ОЧЕНЬ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС), сообщает:
"Представитель "Hebrew Sheltering and Immigrant Aid Society" (ХИАС - он до сих пор существует и известен всему Брайтону http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%98%D0%90%D0%A1 и http://www.evreimir.com/article.php?id=13263) встретил Леона Троцкого и его семью на пристани и увёз их с собой". (То есть Леон Троцкий с семьёй не проходил ни медицинский осмотр, ни карантин, ни прививки. Леон Троцкий, будущий первый еврейский император России, въехал в США на особом положении, по еврейскому каналу).
Газета русскоязычных евреев Нью-Йорка "Новый Мир" http://en.wikipedia.org/wiki/Novy_Mir_%28New_York%29( В 1925 году это название было воспроизведено советскими евреями в советском журнале "Новый Мир", который и по кадрам и духу был преемником американской газеты), сообщила читателям, что Леону Троцкому была немедленно предоставлена работа в русскоязычной еврейской газете "Новый Мир" на 77 Street at Mark's Place в Манхеттене, где уже до него работали редакторами два русских еврея - Николай Бухарин http://en.wikipedia.org/wiki/Nikolai_Bukharin и Александра Коллонтай-Домонтович http://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Kollontay. Владельцами газеты были два еврея Григорий Вайнштейн (Gregory Weinstein) и Исаак Гурвич (Isaak Hourwich).
Троцкому был предоставлена квартира в центре Манхеттена в билдинге-люкс с телефоном, холодильником (это в 1916 году!), а также автомобиль с шофёром-телохранителем. Поскольку Троцкий, как и до него Максим Горький-Пешков, которому до Троцкого, еврейские организации тоже устраивали платные митинги в защиту евреев против России в Нью-Йорке, не знал английского языка, то еврейские организации обеспечивали посещаемость митингов в Нью-Йорке, Бостоне и Филадельфии, пригоняя на них аудиторию, говоряшую на русском и идиш. Троцкий призывал на митингах всем еврейским социалистам объединятся под коммунистическим знаменем.
Одними из первых вождей тогда организованной Троцким американской компартии были: Бенджамин Гитлов http://en.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Gitlow, Карл Бродский http://en.wikipedia.org/wiki/Brodsky, Бертрам Вольфе http://en.wikipedia.org/wiki/Bertram_Wolfe, Джей Лавстоун http://en.wikipedia.org/wiki/Jay_Lovestone, Чарльз Рутенберг http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Ruthenberg и захороненный впоследствии в Кремлёвской стене, Джон Силас Рид, который на самом деле тоже был еврей - посмотрите на фото http://en.wikipedia.org/wiki/John_Reed_%28journalist%29, и сотрудником американских спецслужб по кличке "Джек". Кроме этого Джон Рид был мужем известной американской феминистки, еврейки Луизы Бриан: http://en.wikipedia.org/wiki/Louise_Bryant.
После отравления Джона Рида в Москве http://en.wikipedia.org/wiki/Image:JOhn ... scow-l.jpg Луиза Бриан вышла замуж за бывшего личного секретаря президента Вудро Вилсона Вильяма Буллита, с которым впоследствии развелась по причине открытого лесбиянства. http://en.wikipedia.org/wiki/William_Bullitt.
Знаменитая супружеская чета Ридов прибыла в Россию из Нью-Йорка на пароходе Троцкого. Интересно, Вики сообщает, что Чарльз Рутенберг, родившийся в Америке американский коммунист и презжавший в Советскую Россию только наездами, и умерший в 1927 году в США, тоже похоронен в Кремлёвскоё стене. Создаётся впечатление, что Кремлёвская стена - это интернациональное еврейское кладбище, или, как ещё народ называет, Кремлёвскую стену - "Стена плача". http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Ruthenberg
(C)
STYLE
04-25-2012, 03:13 PM
Почму не разрешил?? Не знаю. И даже не знаю что запрещал.
При Сталине давали кредиты на строительство собственного жилья под 1% годовых кстати.
Так ты много чего не знаешь, а пишешь тут. Но теперь ты знаешь:
В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.
В 1958 году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов.
А где про кредиты при Сталине можно почитать по подробнее?
Leon93
04-25-2012, 03:14 PM
Лень, а кто самый большой кредитор у США?
А вдруг я больше тебя знаю??
НЕт уж, не буду ставить тебя опять в неловкое положение.
Не все ещо забыли как ты в прошлый раз обосрался.
Leon93
04-25-2012, 03:16 PM
Так ты много чего не знаешь, а пишешь тут. Но теперь ты знаешь:
В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.
В 1958 году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов.
А где про кредиты при Сталине можно почитать по подробнее?
Прогугли "Дедюхова"
Она доцент строительного института в Ижевске и много пишет о строительстве в СССР и России.
STYLE
04-25-2012, 03:16 PM
Так ты прочитай в книжке, фотку страницы которой я запостил. Там написано.
Я ж тебе уже говорил: брехню ты запостил. Так будет ответ про Хероси Тераваму или опять будешь юлить, а то и сбежишь снова?
Izolda
04-25-2012, 03:16 PM
В то время, в 1917 году, "Голливуд", в смысле, американская кинопромышленность, располагался ещё в Нью-Йорке. Киностудия "Витаграпх Студиос" щикипедиа.орг (http://en.wikipedia.org/wiki/Vitagraph_Studios%20-и%20http://subway.com.ru/vitagraph/) (с 1925 года называется "Уорнер Бразерс", Щарнер_Бротхерс ) была расположена на Лонг Айленде. Владельцами киностудии были два еврея Эммануил Коэн (Еммануел Цохен) и Сол Вартцель (Сол Щартзел).
Они быстро придумали сценарий, рекламирующий "красных революционеров" и пригласили Леона Троцкого на главную роль в фильме "Моя официальная жена".
Женская главная роль исполнялась кинозвездой немого кино еврейкой Кларой Кимболл щикипедиа. Вики сообщает, что в этом фильме Кимболл играет русскую революционерку, но, добавляет, что фильм почему-то "утерян", что в принципе в Америке никогда не случалось, и сдвигает год производства на 1914, не упоминая об участии Троцкого, хотя, как видите, в неофициальной прессе это не секрет. И то что фильм имел большой успех, как сообщает Вики, то это только по причине того, что он вышел в 1917, а не в 1914 году, то есть был на злобу дня, чего бы не случилось если бы фильм о русских революционерах вышел в 1914 году. Так что Вики здесь опять ловится на лжи.
Постельных сцен тогда ещё не было, так что Троцкому повезло выскользнуть из этой ситуации с незапятнанной репутацией. Троцкому под эту роль были выделены деньги гороздо большие, чем даже кинозвезде - порядка 20 миллионов тогдашних долларов, что порядка триллиона долларов в долларах теперешних. Таким образом, получается, что самым высокооплачиваемым киноартистом всех времён и народов был Лев Троцкий-Бронштейн, получивший за роль в фильме "Моя официальная жена" миллиард долларов на нынешние деньги.
Это был пример - "отмытия денег", то есть, революция в России была произведена на деньги, по бумагам, числившимся гонораром Троцкого за роль в фильме.
Вести из России о неожиданном государственном перевороте, и отречении царя, вызывали восторженный энтузиазм у многочисленной нью-йоркской еврейской диаспоры, уже тогда насчитывавшей около 3 миллионов только чистых и свежих евреев-эмигрантов.
Троцкий стал срочно готовится к возвращению в Россию и набирать интернациональную бригаду еврейских добровольцев.
Особенно приветствовались нью-йоркские гангстеры из еврейских гангстерских шаек, имевшие опыт обращения с оружием. Эти люди, такие как Моисей Урицкий, первый шеф ВЧК, и Володарский (Моисей Гольдштейн) первый комиссар печати "Два Моисея",- бывшие гангстеры, стали руководителями отдельных отрядов еврейских добровольцев. Всего было набрано 267 добровольцев.
Нью-Йоркские евреи тогда ласково говорили: "Наш Лёва едет отбирать работу у русского царя".
Но сразу после того как 27 марта 1917 года пароход "Кристианафьорд" уже отплыл от берегов Америки, он был арестован канадской береговой охраной на основании того, что Канада, как колония его величества Королевы Англии, страны, являющейся союзником России в войне, прослышав о таком вражеском транспорте, арестовала пароход в Галифаксе, Канада, и кроме этого ещё и до верху набитый кольтами и "максимами", которые ещё послужат большую службу в будущем кровопролитии. Троцкий был задержан вместе с женой, двумя детьми и пятью секретарями, и всеми 267 наёмниками-добровольцами.
Однако влиятельные нью-йоркские еврейские юристы Николай Алейников и Артур Вольф, лично через канадского Генерального Почтмейстера (Министра связи) переслали приказ Первого Лода Адиралтейства Уинстона Черчилля, освободить всех и позволить продолжить плавание. В издании этого приказа достоверно установлено действие трёх человек: нью-Йоркского миллиардера Якова Шиффа, президента США Вудро Вилсона и Первого Лорда Адмиралтейства Англии Уинстона Черчилля.
Троцкий был освобождён 29 апреля 1917 года по приказу Английского правительства, (Черчилля), что являлось прямой изменой союзника в войне. 4 мая Троцкий продолжил плавание на том же корабле в направлении Стокгольма.
Но 6-го апреля 1917 года США вступили в войну на стороне России; поэтому, если бы Троцкого выпустили до 6 апреля 1917 года, то в нарушении своего союзнического долга перед Россией можно было бы обвинить только Англию и Канаду, но поскольку это произошло после 6 апреля 1917 года, то США тоже нарушили пред Россией свой союзнический долг.
Канадская газета "Маклин Магазин" ("Мацлеаньс Магазине" в июне 1919 года писала: "Некоторые канадские официальные лица несут огромную ответственность за продолжение войны и продолжающиеся человеческие жертвы....Троцкий имел и продолжает иметь огромную тайную поддержку. У Троцкого настолько абсолютная власть, что его приказы исполняются в первую очередь".
ну не верю.. как тут некоторые говорят, как можно обвинить в уничтожении России и убийстве 30 миллионов русских какую-то кучку евреев? нет, и еще раз нет!!!!!
А теперь серьезно- Спасибо, Леон за эти сведения. Можешь мне послать ссылки на эти сайты? можешь в репе, или в личку..
Leon93
04-25-2012, 03:20 PM
Послал в личку.
Leon93
04-25-2012, 03:21 PM
Я ж тебе уже говорил: брехню ты запостил. Так будет ответ про Хероси Тераваму или опять будешь юлить, а то и сбежишь снова?
Ну дай мне его фамилию на японском, я прогуглю раз ты не умееш.
Adrian_Mole
04-25-2012, 03:22 PM
ну не верю.. как тут некоторые говорят, как можно обвинить в уничтожении России и убийстве 30 миллионов русских какую-то кучку евреев? нет, и еще раз нет!!!!!
А теперь серьезно- Спасибо, Леон за эти сведения. Можешь мне послать ссылки на эти сайты? можешь в репе, или в личку..
Когда я писал про 20 мил. помоему Лёня, или ещё кто, кричали что таких цифр и в помине нет.
А теперь сама Изольда озвучила 30 мил. только одних русских.
Сколько же получится с украинцами, белорусами, евреями, таждиками, грузинами, армянами, узбеками и т.д. и т.п.?
Наверное 90 мил?
Izolda
04-25-2012, 03:23 PM
Послал в личку.
спасибо :)
STYLE
04-25-2012, 03:25 PM
А вдруг я больше тебя знаю??
НЕт уж, не буду ставить тебя опять в неловкое положение.
Не все ещо забыли как ты в прошлый раз обосрался.
Ну, началось. Мало того, что ты врешь постоянно про СССР и про Сталина тут, так ты еще и про меня врать начал.
Я тебя разбил и унизил по всем вопросам. Несколько раз ловил тебя на вранье, затем ты бежал с форума и появлялся только на следующий день.
Вот и щас ты сел в лужу и не можешь ничего внятно ответить по теме. :rofl::rofl::rofl:
Adrian_Mole
04-25-2012, 03:31 PM
Ну, началось. Мало того, что ты врешь постоянно про СССР и про Сталина тут, так ты еще и про меня врать начал.
Я тебя разбил и унизил по всем вопросам. Несколько раз ловил тебя на вранье, затем ты бежал с форума и появлялся только на следующий день.
Вот и щас ты сел в лужу и не можешь ничего внятно ответить по теме. :rofl::rofl::rofl:
Кац бунтует и закатил истерику.
Ты зачем Леньку унизил, рожа ты "№;%:?! ))))))))))))))))))))))))
STYLE
04-25-2012, 03:36 PM
Ну дай мне его фамилию на японском, я прогуглю раз ты не умееш.
Herosi Teravama
Уже я гуглил и яхуил, ничего про него нигде нет.
STYLE
04-25-2012, 03:38 PM
Кац бунтует и закатил истерику.
Ты зачем Леньку унизил, рожа ты "№;%:?! ))))))))))))))))))))))))
У вас в дурдоме послеобеденный перерыв от процедур? К интернету психов пустили. Таблеточку выпей, не забудь. :rofl:
Feropont
04-25-2012, 03:41 PM
А вдруг я больше тебя знаю??
НЕт уж, не буду ставить тебя опять в неловкое положение.
Не все ещо забыли как ты в прошлый раз обосрался.
Обгадиваешься как раз ты, причём в любом диспуте.
STYLE
04-25-2012, 03:44 PM
Обгадиваешься как раз ты, причём в любом диспуте.
Опять убежал. Как только его к стенке припирают, он быстро делает ноги. А на следующий день всем лень все сначала подымать, вот он и поет старую песню на новый лад. Очень скользкий тип. :rofl:
Feropont
04-25-2012, 03:52 PM
Опять убежал. Как только его к стенке припирают, он быстро делает ноги. А на следующий день всем лень все сначала подымать, вот он и поет старую песню на новый лад. Очень скользкий тип. :рофл:
Именно.
Кому охота отматывать взад куеву тузчу пстов.
Причём ты его недавно знаешь, а я ой как давно.
У чувака явно с психикой проблеммы, причём серьёзные.
Миша-Ю его на задницу ставил весьма часто и быстро.
Miami Vice
04-25-2012, 04:01 PM
А мне нравится Леон как полемик. Во 1х узнаю что в голове у таких людей. Во 2х лучше и интереснее чем темы о шопинге или сюсю-мусю-пустопорожнее. А тут развлекалово.
STYLE
04-25-2012, 04:04 PM
А мне нравится Леон как полемик. Во 1х узнаю что в голове у таких людей. Во 2х лучше и интереснее чем темы о шопинге или сюсю-мусю-пустопорожнее. А тут развлекалово.
Так лучше радио послушай. Так же брешут, но более интересно. А этот одно и то же чешет, уже устал его на брехне ловить. Но совести у человека нет и ему как с гуся вода. Он даже не знает как слово "совесть" по английски звучит. И то верно, так жить легче. :)
Izolda
04-25-2012, 04:07 PM
Именно.
Кому охота отматывать взад куеву тузчу пстов.
Причём ты его недавно знаешь, а я ой как давно.
У чувака явно с психикой проблеммы, причём серьёзные.
Миша-Ю его на задницу ставил весьма часто и быстро.
Ферапонт, вот у кого проблемы, так у тебя у тебе подобных. леон тут никого не оскорбил, и на личности не перешел. не нравится его точка зрения- не читайте. а то нa людях- Мы либералы, мы за свободу! а на самом деле- махровые вы нетерпители чужого мнения.
А вот вы тут- как только не изгаляетесь в оскорблениях. Ну невольно антисимитом станешь, читая вас.. Кстати, я слово "антисимит" впервые узнала здесь, вернее, что оно означает. В СССР я этим нe заморачивалась. Делайте выводы, товарищи- семиты.
STYLE
04-25-2012, 04:10 PM
Ферапонт, вот у кого проблемы, так у тебя у тебе подобных. леон тут никого не оскорбил, и на личности не перешел. не нравится его точка зрения- не читайте. а то нa людях- Мы либералы, мы за свободу! а на самом деле- махровые вы нетерпители чужого мнения.
А вот вы тут- как только не изгаляетесь в оскорблениях. Ну невольно антисимитом станешь, читая вас.. Кстати, я слово "антисимит" впервые узнала здесь, вернее, что оно означает. В СССР я этим нe заморачивалась. Делайте выводы, товарищи- семиты.
А врет он зачем? Ты так и не ответила.
Miami Vice
04-25-2012, 04:34 PM
Так лучше радио послушай. Так же брешут, но более интересно. А этот одно и то же чешет, уже устал его на брехне ловить. Но совести у человека нет и ему как с гуся вода. Он даже не знает как слово "совесть" по английски звучит. И то верно, так жить легче. :)
Но тебе же самому интересно с ним общаться. Иначе бы не общался. :rofl:
Miami Vice
04-25-2012, 04:35 PM
А врет он зачем? Ты так и не ответила.
Почему он врёт? Это как я буду спрашивать почему те на форуме кто защищает мед. мафию "врут"? Они не врут они свято верят в то что пишут потому что не имеют другой информации (ну и/или не хотят иметь естественно). Ну я надеюсь что верят, просто не достаточно осведомлены. Так и Леон.
Izolda
04-25-2012, 04:35 PM
Но тебе же самому интересно с ним общаться. Иначе бы не общался. :рофл:
он просто в него влюблен.. :27:
Miami Vice
04-25-2012, 04:37 PM
он просто в него влюблен.. :27:
А ты ревнуешь?
STYLE
04-25-2012, 04:40 PM
Но тебе же самому интересно с ним общаться. Иначе бы не общался. :rofl:
Где ты видел общение? Разве можно общаться с грамофонной пластинкой?
Izolda
04-25-2012, 04:40 PM
А ты ревнуешь?
Кого? леона, или Стайла?
STYLE
04-25-2012, 04:41 PM
Почему он врёт? Это как я буду спрашивать почему те на форуме кто защищает мед. мафию "врут"? Они не врут они свято верят в то что пишут потому что не имеют другой информации (ну и/или не хотят иметь естественно). Ну я надеюсь что верят, просто не достаточно осведомлены. Так и Леон.
Вот и я не могу получить никак ответ на этот вопрос.