View Full Version : Что в СССР было хорошего?
Жулики и рвачи, такие как Леон, неплохо зарабатывали. Честному человеку трудно было.
Кому как. Вот я тут прочитал, что на съемках телесериала "Семнадцать мгновений весны" съемочный день стоил 1500 рублей.
А у Фурсетки мама трудилась в поликлинике за 60 в месяц. Так что всяко бывало.
Павлович
05-09-2012, 11:57 AM
Палыч, мне нравится, что ты никогда не скрывал своего овощного предназначения.:priv:
Ага! Я не идейный! Кормили бы!
nat123
05-09-2012, 11:57 AM
Феропонт, так этож наши дни.. В СССР такого не было. Это твои либералы и демократы устроили. Тыж радовался, что тоталитаризм разрушили, вот и получай.. А Сталин бы за такое в лагерь всех начальников отправил. Но он же палач.. вот радуйся теперь демократии.
:rofl::rofl::rofl:
Буржуй
05-09-2012, 11:58 AM
я жыла с соседями..мне хватило на всё жызнь:рофл:
А я никогда не жил в комуналке. :rolleyes:
nat123
05-09-2012, 11:58 AM
Ага! Я не идейный! Кормили бы!
кстати если тебе 45, как ты мог работать шабашником в СССР? в 12 лет
Fursetka
05-09-2012, 11:58 AM
Кому как. Вот я тут прочитал, что на съемках телесериала "Семнадцать мгновений весны" съемочный день стоил 1500 рублей.
А у Фурсетки мама трудилась в поликлинике за 60 в месяц. Так что всяко бывало.
запомнил да
молодец.
а отец у меня трудился на вахтах в нижневартовски и зарабатывал 1000р за две недели.
Feropont
05-09-2012, 11:59 AM
Именно так! А если учесть что дальнабойщиков не было а вагонов рефрижераторов мало, а продукты были с ограниченным сроком хранения то и продовались они в крупных городах! Кстати в Одессе6= бананы продавались прямо на пирсе. Те которые уже к транспортировке были не пригодны!
А пряма с пыраходов "Одесского Парахотства" оне не продавались.
Чувагггг, ты гонишь неподецки и насчёт дальнобойщиков и вагонов рефрижератов.
Nabludatel'
05-09-2012, 11:59 AM
45!
сваиобразно.
Расскажи, как тебе живётся сейчас в России?
nat123
05-09-2012, 11:59 AM
запомнил да
молодец.
а отец у меня трудился на вахтах в нижневартовски и зарабатывал 1000р за две недели.
а веть ты могла бы..ленивая ты Фурся
STYLE
05-09-2012, 11:59 AM
Кому как. Вот я тут прочитал, что на съемках телесериала "Семнадцать мгновений весны" съемочный день стоил 1500 рублей.
А у Фурсетки мама трудилась в поликлинике за 60 в месяц. Так что всяко бывало.
Ну тогда ты расскажи, Палыч отказался, как легко и честно в СССР было заработать большие деньги? Без потери здоровья, без ссылки и без прочих приятных сердцу мелочей.
Izolda
05-09-2012, 11:59 AM
А я никогда не жил в комуналке. :роллеыес:
и я..
Буржуй
05-09-2012, 12:00 PM
и я..
Видиш как хорошо нам жилось в СССР.
Кому как. Вот я тут прочитал, что на съемках телесериала "Семнадцать мгновений весны" съемочный день стоил 1500 рублей.
Потому что этот фильм был снят по заказу Андропова. А на работу КГБ, как известно, у нас денег не жалели.
nat123
05-09-2012, 12:00 PM
и я..
кстати я щитаю надо, нада счас пожыть тебе
Буржуй
05-09-2012, 12:00 PM
Ну тогда ты расскажи, Палыч отказался, как легко и честно в СССР было заработать большие деньги? Без потери здоровья, без ссылки и без прочих приятных сердцу мелочей.
Секса в союзе не было, а праститутки сколько брали за раз?
Izolda
05-09-2012, 12:00 PM
Видиш как хорошо нам жилось в СССР.
да знаю..
Fursetka
05-09-2012, 12:00 PM
а веть ты могла бы..ленивая ты Фурся
чё я моглы бы?
на вахту? я ещё маленькая была, меня б не взяли. да и холодно там было, я слышала, очень.
Буржуй
05-09-2012, 12:01 PM
кстати я щитаю надо, нада счас пожыть тебе
НАТА, я падавился сандвичем.....:rofl: :rofl: :rofl:
nat123
05-09-2012, 12:01 PM
чё я моглы бы?
на вахту? я ещё маленькая была, меня б не взяли. да и холодно там было, я слышала, очень.
ето неважна...подосила бы детали, ватник бы одела
STYLE
05-09-2012, 12:02 PM
Секса в союзе не было, а праститутки сколько брали за раз?
Про отличницу-валютную проститутку я уже рассказывал анекдот здесь. :)
Феропонт, так этож наши дни.. В СССР такого не было. Это твои либералы и демократы устроили.
Глупость. Всё устроили твои любимые советские номенклатурщики. Либералов в СССР тогда ещё небыло.
nat123
05-09-2012, 12:02 PM
НАТА, я падавился сандвичем.....:рофл: :рофл: :рофл:
не ну человек хочет в СССР по самые помидоры
Fursetka
05-09-2012, 12:02 PM
ето неважна...подосила бы детали, ватник бы одела
и зажили быыыыы
Секса в союзе не было, а праститутки сколько брали за раз?
Я слышал, 10 рублей..
wlass
05-09-2012, 12:03 PM
Вот бедняжки. Страна разрушена, тысячи городов пришлось из куч щебня восстанавливать, не говоря уже о селах и деревнях.
А эти придурки, видите ли, ждали дворцов на морском побережье. А страна их не обеспечила, бедненьких. Да ведь еще и дворцы-то каждому отдельному придурку надо было подать не типовых проектов, а каждому свой неповторимый стиль обеспечь, а то будут жаловаться в Вашингтон. Или сатиру снимут, как нехорошо жить в одинаковых домах.
Это я про фильм "Ирония судьбы, или с легким паром!", если что...
bdams
05-09-2012, 12:04 PM
Секса в союзе не было, а праститутки сколько брали за раз?
Кому они тогда нужны были?
Miami Vice
05-09-2012, 12:04 PM
Кстати в СССР нельзя было заработать
Не совсем так. Просто способы отличались от скажем Американских. Мои родственники чтобы заработать на дачу и машину зафрахтовались (даже слово было такое) на Камчатку на 3 года. И привезли оттуда достаточно чтобы построить дачу на выделенном им заводом бесплатном участке, прямо на воде, и на новые Жигули. И ещё на новую мебель осталось. И все 3 года они не голодали и не экономили а даже наоборот шиковали присылая нам всем 3х литровые банки с красной икрой раз в 1-2 месяца. Давай сделаем пересчет на Американский лад. Средне-скромная машина - скажем 20,000. Дача - не ахти но 2х комнатная с антресолью и отдельным домиком для кухни с прямым выходом на воду, даже боюсь приценять т.к. зашкалит, тем более в дачном месте на Юге - ну пусть для скромности скажем 200К, и мебель ну ещё скажем 10К. В Америке может ли столяр с учетчицей заработать скажем на Аляске за 3 года на все эти покупки не беря мортгиджей и лоунов? Не думаю.
Буржуй
05-09-2012, 12:04 PM
Я слышал, 10 рублей..
Врач при этом зарабатывал 120 рублей? Это ей всего 12 раз отсосать надо было и она честно зарабатывала 120 рублей?
STYLE
05-09-2012, 12:04 PM
Вот бедняжки. Страна разрушена, тысячи городов пришлось из куч щебня восстанавливать, не говоря уже о селах и деревнях.
А эти придурки, видите ли, ждали дворцов на морском побережье. А страна их не обеспечила, бедненьких. Да ведь еще и дворцы-то каждому отдельному придурку надо было подать не типовых проектов, а каждому свой неповторимый стиль обеспечь, а то будут жаловаться в Вашингтон. Или сатиру снимут, как нехорошо жить в одинаковых домах.
С тобой неинтересно спорить. Ты что-нибудь ляпнешь и исчезаешь на неделю. Потом с новым бредком появляешься.
nat123
05-09-2012, 12:05 PM
Вот бедняжки. Страна разрушена, тысячи городов пришлось из куч щебня восстанавливать, не говоря уже о селах и деревнях.
А эти придурки, видите ли, ждали дворцов на морском побережье. А страна их не обеспечила, бедненьких. Да ведь еще и дворцы-то каждому отдельному придурку надо было подать не типовых проектов, а каждому свой неповторимый стиль обеспечь, а то будут жаловаться в Вашингтон. Или сатиру снимут, как нехорошо жить в одинаковых домах.
Ты меня придурком назвал? ты кто такой-то сам? я лична сполна и пожила и поработала в СССР...аха и после. За такое у нас в совецком союзи били, за оскорбления
Буржуй
05-09-2012, 12:05 PM
Кому они тогда нужны были?
Тем че кому и сейчас.
nat123
05-09-2012, 12:05 PM
Врач при этом зарабатывал 120 рублей? Это ей всего 12 раз отсосать надо было и она честно зарабатывала 120 рублей?
120 ето было в самом конце...ну што вы гоните. ставка была 96 рублей
Miami Vice
05-09-2012, 12:05 PM
Жулики и рвачи, такие как Леон, неплохо зарабатывали. Честному человеку трудно было.
Честному человеку при любой системе трудно.
Fursetka
05-09-2012, 12:05 PM
Вот бедняжки. Страна разрушена, тысячи городов пришлось из куч щебня восстанавливать, не говоря уже о селах и деревнях.
А эти придурки, видите ли, ждали дворцов на морском побережье. А страна их не обеспечила, бедненьких. Да ведь еще и дворцы-то каждому отдельному придурку надо было подать не типовых проектов, а каждому свой неповторимый стиль обеспечь, а то будут жаловаться в Вашингтон. Или сатиру снимут, как нехорошо жить в одинаковых домах.
Это я про фильм "Ирония судьбы, или с легким паром!", если что...
германия, к примеру, тоже была разрушена
А эти придурки, видите ли, ждали дворцов на морском побережье.
А я не понимаю, что в этом плохого? И не ждали, а хотели сами заработать. Ждали, обычно, токари 6 разряда..
Павлович
05-09-2012, 12:06 PM
чё я моглы бы?
на вахту? я ещё маленькая была, меня б не взяли. да и холодно там было, я слышала, очень.
Не не холодно! Там хорошо было! Хоть и все продукты консервированые! Но из тех кто жил на севере нет разочаровавшихся! Даже спустя 40 лет!
nat123
05-09-2012, 12:06 PM
Честному человеку при любой системе трудно.
кстати да:next:
STYLE
05-09-2012, 12:06 PM
Не совсем так. Просто способы отличались от скажем Американских. Мои родственники чтобы заработать на дачу и машину зафрахтовались (даже слово было такое) на Камчатку на 3 года. И привезли оттуда достаточно чтобы построить дачу на выделенном им заводом бесплатном участке, прямо на воде, и на новые Жигули. И ещё на новую мебель осталось. И все 3 года они не голодали и не экономили а даже наоборот шиковали присылая нам всем 3х литровые банки с красной икрой раз в 1-2 месяца. Давай сделаем пересчет на Американский лад. Средне-скромная машина - скажем 20,000. Дача - не ахти но 2х комнатная с антресолью и отдельным домиком для кухни с прямым выходом на воду, даже боюсь приценять т.к. зашкалит, тем более в дачном месте на Юге - ну пусть для скромности скажем 200К, и мебель ну ещё скажем 10К. В Америке может ли столяр с учетчицей заработать скажем на Аляске за 3 года на все эти покупки не беря мортгиджей и лоунов? Не думаю.
У меня к тебе только один вопрос: если твои родственники так шикарно жили на Камчатке, так чего ж они потом от туда уехали?
Nabludatel'
05-09-2012, 12:07 PM
Вот бедняжки. Страна разрушена, тысячи городов пришлось из куч щебня восстанавливать, не говоря уже о селах и деревнях.
А эти придурки, видите ли, ждали дворцов на морском побережье. А страна их не обеспечила, бедненьких. Да ведь еще и дворцы-то каждому отдельному придурку надо было подать не типовых проектов, а каждому свой неповторимый стиль обеспечь, а то будут жаловаться в Вашингтон. Или сатиру снимут, как нехорошо жить в одинаковых домах.
Это я про фильм "Ирония судьбы, или с легким паром!", если что...
да, да...страна "только стала с колен подниматься"...и всё поднимается, поднимается.... не в пример раздолбанным бомбёжками Германии и Японии...
Брюнетко
05-09-2012, 12:07 PM
Врач при этом зарабатывал 120 рублей? Это ей всего 12 раз отсосать надо было и она честно зарабатывала 120 рублей?
сравнил тоже
врач и отсосать
это же очень опасное производство
запомнил да
молодец.
а отец у меня трудился на вахтах в нижневартовски и зарабатывал 1000р за две недели.
1000 р - это полугодичная зарплата квалифицированного рабочего. а вот Стайл спрашивает, как в СССР можно было заработать большие деньги.
Fursetka
05-09-2012, 12:07 PM
120 ето было в самом конце...ну што вы гоните. ставка была 96 рублей
а мать моя правда 70 р зарабатывала после 15 лет работы. она лаборанткой в поликлинике работала
а птиц нас тут всех уверял я помню, что это я вру, и наверна она полы мыла в поликлинике, потому что меньше чем 200р в поликлиниках не зарабатывали.
Буржуй
05-09-2012, 12:07 PM
Не не холодно! Там хорошо было! Хоть и все продукты консервированые! Но из тех кто жил на севере нет разочаровавшихся! Даже спустя 40 лет!
Много есть людей с отморожеными конечностями или другиуми частями тела?
bdams
05-09-2012, 12:07 PM
Тем че кому и сейчас.
Те кому сейчас нужны тогда за так имели.
STYLE
05-09-2012, 12:07 PM
Честному человеку при любой системе трудно.
Да, но где возможностей больше все же?
Врач при этом зарабатывал 120 рублей? Это ей всего 12 раз отсосать надо было и она честно зарабатывала 120 рублей?
Это ж СССР. Там все были ударниками труда, даже проститутки..
bdams
05-09-2012, 12:08 PM
германия, к примеру, тоже была разрушена
Только план Маршала со счетов сбрасывать не надо
Буржуй
05-09-2012, 12:08 PM
сравнил тоже
врач и отсосать
это же очень опасное производство
А чего там опасного. 12 раз можно за ноч отсосать, если принаравица.
Павлович
05-09-2012, 12:08 PM
А я не понимаю, что в этом плохого? И не ждали, а хотели сами заработать. Ждали, обычно, токари 6 разряда..
Кто хотел заработать ехал на стройки народного хозяйства, уж с этим проблем не было!
Fursetka
05-09-2012, 12:08 PM
1000 р - это полугодичная зарплата квалифицированного рабочего. а вот Стайл спрашивает, как в СССР можно было заработать большие деньги.
а ты думаешь наверна что это от хорошей жизни люди ехали н нижневартовск, да?
и работали в ужснейших условиях, да?
и что тока здоровые и молодые могли это выдержать и не больше пару лет -ты это знаешь?
и что за две недели они вырабатывали часы за месяц.
nat123
05-09-2012, 12:08 PM
Не не холодно! Там хорошо было! Хоть и все продукты консервированые! Но из тех кто жил на севере нет разочаровавшихся! Даже спустя 40 лет!
да конешна....я например люблю Сибирь, бабушка моя ненавдела, но она правда жыла в землянке, которую сами же и выроли...А дед мой самой блиской подрушки был в нквд, но он правда тоже рыл..Вот как поставили состав посреди Сибири, так все и рыли...всем был пох в Сибири, кто ты, хоть цру, рой ивсё тут. Сталина потому чта очень уважали, что скажает, так и делали..рыть, так рыть
Буржуй
05-09-2012, 12:09 PM
Это ж СССР. Там все были ударниками труда, даже проститутки..
Мы все там были проститутками, таже те из нас кто ими не были. Нас трахали а мы молчали и нагибались по удобней.
nat123
05-09-2012, 12:09 PM
Да, но где возможностей больше все же?
В Норвегии...самая развитая страна вроди
Fursetka
05-09-2012, 12:09 PM
Не не холодно! Там хорошо было! Хоть и все продукты консервированые! Но из тех кто жил на севере нет разочаровавшихся! Даже спустя 40 лет!
да?
мне отец совсем другое рассказывал
Кто хотел заработать ехал на стройки народного хозяйства, уж с этим проблем не было!
А жить? Жить когда?
птиц нас тут всех уверял я помню, что это я вру, и наверна она полы мыла в поликлинике, потому что меньше чем 200р в поликлиниках не зарабатывали.
не уверял. просто удивлялся, что человек с четырьмя или сколько там годами медучилища работал за зарплату меньше, чем у гардеробщицы, о которой шла речь в той же ветке.
STYLE
05-09-2012, 12:10 PM
1000 р - это полугодичная зарплата квалифицированного рабочего. а вот Стайл спрашивает, как в СССР можно было заработать большие деньги.
Не передергивай опять. Я спрашивал как заработать без добровольных ссылок или потери здоровья в горячем цеху или в шахте, например.
Nabludatel'
05-09-2012, 12:10 PM
Только план Маршала со счетов сбрасывать не надо
ну да...в Союзе был другой маrшал, точнее генералисимусс....вот по его планам и жили....поднимались с колен, поднимались..
Павлович
05-09-2012, 12:10 PM
Много есть людей с отморожеными конечностями или другиуми частями тела?
С Чукотки таких не знаю! Хотя люди под лёд проваливались и в тундре по глупости замерзали!
nat123
05-09-2012, 12:10 PM
Кто хотел заработать ехал на стройки народного хозяйства, уж с этим проблем не было!
Куда мне надо было ехать из Сибири ещё? в Кишенёв? яблаки собират"?
Буржуй
05-09-2012, 12:10 PM
Кто хотел заработать ехал на стройки народного хозяйства, уж с этим проблем не было!
Да, бам, целина. А много там было должностей не для трактористов/доярок? Вот например, моя покойная мама могла поехать строить бам будучи биохимиком имеющим научную степень?
Павлович
05-09-2012, 12:11 PM
А жить? Жить когда?
А что такое жизнь? Сидение за компом?
nat123
05-09-2012, 12:11 PM
не уверял. просто удивлялся, что человек с четырьмя или сколько там годами медучилища работал за зарплату меньше, чем у гардеробщицы, о которой шла речь в той же ветке.
не пи.....не ври, ставка была одна..тебе сетку зарплат рассказать?
Не передергивай опять. Я спрашивал как заработать без добровольных ссылок или потери здоровья в горячем цеху или в шахте, например.
а как и где можно заработать легко и честно большие деньги вообще?
в какой стране? и почему здесь, на форуме, так мало людей, которые их зарабатывают?
Буржуй
05-09-2012, 12:12 PM
С Чукотки таких не знаю! Хотя люди под лёд проваливались и в тундре по глупости замерзали!
Тоесть те кто не праваливались ничего не отморазгхивали и довольны жизнью на лютом севере и через 40 лет?
Fursetka
05-09-2012, 12:12 PM
не уверял. просто удивлялся, что человек с четырьмя или сколько там годами медучилища работал за зарплату меньше, чем у гардеробщицы, о которой шла речь в той же ветке.
а так платили, во всех поликлиниках, ставка или как оно там назывлось.
nat123
05-09-2012, 12:12 PM
а как и где можно заработать легко и честно большие деньги вообще?
в какой стране? и почему здесь, на форуме, так мало людей, которые их зарабатывают?
а кто говоир про большые? вроде говорили про обычные?
Miami Vice
05-09-2012, 12:12 PM
Да, надо. И кто тебе тут мешает?
А разве мы переходили на личности? Мне кстати никто и не мешает. Но это не значит что у всех так. Кому мешает возраст, кому здоровье, кому ум, а кому лень. И т.п. Там уравниловка более-менее уравнивала всех и бол-во было с этим ОК. Как и в бол-ве патерналистических обществ. В этом и "мулька" Америки что первый раз за всю историю человечества (ну может за исключением небольших стран как Голландия и т.п. и то ) людям дали возможность "себя показать". Но и одновременно обрекли "леонов и изольд" на лямку и бегорню в колесе которая им не по вкусу. Если ты топ 1-5% то есстественно Америка великая страна и т.п. но если ты в остальных 95% то бег на месте только чтобы не отстать не для всех. Далеко не для всех.
bdams
05-09-2012, 12:12 PM
ну да...в Союзе был другой маrшал, точнее генералисимусс....вот по его планам и жили....поднимались с колен, поднимались..
Ессно Сами в руинах, так еще Восточную Европу подымали.
nat123
05-09-2012, 12:13 PM
а так платили, во всех поликлиниках, ставка или как оно там назывлось.
у нас платили 15% плюс, у нас был 3 пояс....холодна
Буржуй
05-09-2012, 12:13 PM
Куда мне надо было ехать из Сибири ещё? в Кишенёв? яблаки собират"?
Могла к нам приехать, когда урожай маслин был, или в узбекистан хлопок сабирать. Хлопок интересней забирать конечно чем маслины.
Павлович
05-09-2012, 12:13 PM
Да, бам, целина. А много там было должностей не для трактористов/доярок? Вот например, моя покойная мама могла поехать строить бам будучи биохимиком имеющим научную степень?
А академ городки? А закрытые города? Или почтовых ящиков мало было? Почему у меня отец имея техникум связи смог найти свой путь в жизне?
Nabludatel'
05-09-2012, 12:13 PM
а как и где можно заработать легко и честно большие деньги вообще?
в какой стране? и почему здесь, на форуме, так мало людей, которые их зарабатывают?
Ты не путай....Здесь практически нет людей (за редким исключением), которые говорят о своих инкомах, а не тех, которые мало зарабатывают.
nat123
05-09-2012, 12:14 PM
Да, бам, целина. А много там было должностей не для трактористов/доярок? Вот например, моя покойная мама могла поехать строить бам будучи биохимиком имеющим научную степень?
што вы несете..Вы вообще в курсе сколько зрабатывала доярка:rofl:
а так платили, во всех поликлиниках, ставка или как оно там назывлось.
если папа зарабатывал 1000 р. за две недели вахты, маме не было необходимости работать вообще по-моему.
только из любви к профессии, но это к делу не относится.
А что такое жизнь? Сидение за компом?
Нет, конечно. Строить БАМ, я считаю, куда лучшее себе применение..
Буржуй
05-09-2012, 12:15 PM
што вы несете..Вы вообще в курсе сколько зрабатывала доярка:рофл:
Самое класное бы было ездить на бам, потом на целину, хлопок, маслины и на украину коров доить. При желании можно бы было успеть.
Nabludatel'
05-09-2012, 12:16 PM
А академ городки? А закрытые города? Или почтовых ящиков мало было? Почему у меня отец имея техникум связи смог найти свой путь в жизне?
Павлович, если не секрет, расскажи о пути "жизне" своего отца. Как и где он его ("путь в жизне") нашёл?
Павлович
05-09-2012, 12:16 PM
Тоесть те кто не праваливались ничего не отморазгхивали и довольны жизнью на лютом севере и через 40 лет?
Именно! Я тебе в личку скинул адрес форума можешь сам убедиться!
Feropont
05-09-2012, 12:16 PM
Кстати в СССР нельзя было заработать
СССРопевцы уже обьяснили, что чтобы заработать врачу/инженеру/учителю, надо было вербоватьска на северА или на траулир.
Вот так по их минению было хорошо в СССРи.
Miami Vice
05-09-2012, 12:16 PM
А зачем такая? В футбол играть? )))))))))) У нас несколько разные требование к окружающей обстановке! У меня чтоб всё было возле дома! До всего рукой подать.
Так и у меня в центре. Никогда не жил в Америке в далеких пригородах. Мне нужен город. Не НЙ конечно но всё равно город. Опять же дело выбора. Как и ютящийся в московской коммуналке предпочитал её чем отдельный домик в Мухосранске так и я предпочитаю скромную (по Амер. понятиям) квартиру огромному дому в 30 милях от меня. А другие предпочитают огромный дом и час езды на работу. А я хожу в офис пешочком когда погода хорошая.
nat123
05-09-2012, 12:17 PM
Самое класное бы было ездить на бам, потом на целину, хлопок, маслины и на украину коров доить. При желании можно бы было успеть.
гораздо удобнии было в Москве джинсы продавать
Whoever
05-09-2012, 12:17 PM
не знаю, к чему ты это напесал.
но с тобой тут штука тонкая - ты можешь перепутать лет на 10. и поздне-брежневские времена со средне-горбачевскими. как ты рассказывал как снимал в Москве телок на гринкарту в середине 2000х. хотя дело было в конце 90-х.
Извини, но перепутал ты.
Я не снимал никого в Москве.
У меня не было гринкарты в конце 90х.
И я не использовал гринкарту для сьёма в других частях РФ:)
а кто говоир про большые? вроде говорили про обычные?
Стайл говорил. найди там его пост.
Буржуй
05-09-2012, 12:18 PM
А академ городки? А закрытые города? Или почтовых ящиков мало было? Почему у меня отец имея техникум связи смог найти свой путь в жизне?
Городки и города? Туда евреев пускали? (Сейчас еврейский вопрос пойдёт.) Она с грехом пополам работала на закрытом предприятии в баку с зарплатой 300 рублей если я не ашибаюсь. Это нормально было?
bdams
05-09-2012, 12:18 PM
гораздо удобнии было в Москве джинсы продавать
Быстрее в Сибирь попасть?
nat123
05-09-2012, 12:18 PM
Стайл говорил. найди там его пост.
вот ему и говори
bdams
05-09-2012, 12:19 PM
Городки и города? Туда евреев пускали? (Сейчас еврейский вопрос пойдёт.) Она с грехом пополам работала на закрытом предприятии в баку с зарплатой 300 рублей если я не ашибаюсь. Это нормально было?
Я в те годы бывал в одном поселке закрытом. После перестройки половина оного в Израеле оказалась. Таки подумай кто они? Многие правда вернулись.
Miami Vice
05-09-2012, 12:19 PM
Я сразу понял весь остальной уровень его компетенции..:wink1:
Могу ошибаться но по моему он имел ввиду не коньяк маркировки ХО а брэнд чипового бренди с таким именем. Оно кажется 10-12дол когда ВС Курвуазье 25-30, а ХО Курвуаьзе вообще за 100. :rofl:
nat123
05-09-2012, 12:19 PM
Быстрее в Сибирь попасть?
не...в Сибирь ссылали, как рас кто работал...В Москве была другая, как тут писали "атмосфера"
Буржуй
05-09-2012, 12:20 PM
гораздо удобнии было в Москве джинсы продавать
То не честный труд, а спикуляция, её в СССР не было.
nat123
05-09-2012, 12:20 PM
Я в те годы бывал в одном поселке закрытом. После перестройки половина оного в Израеле оказалась. Таки подумай кто они?
масоны!
А разве мы переходили на личности?
Ты меня непрально понял. Хорошо, давай спрошу "кто им мешает?"
Если ты топ 1-5% то есстественно Америка великая страна и т.п. но если ты в остальных 95% то бег на месте только чтобы не отстать не для всех. Далеко не для всех.
Но хотя бы я могу попробовать. Чуешь разницу?
Fursetka
05-09-2012, 12:20 PM
если папа зарабатывал 1000 р. за две недели вахты, маме не было необходимости работать вообще по-моему.
только из любви к профессии, но это к делу не относится.
это действительно не относиться к делу
я не знаю зачем она там работала, но работала.
nat123
05-09-2012, 12:20 PM
То не честный труд, а спикуляция, её в СССР не было.
было, было...вСССР может и не было, а в Москве всегда было
Feropont
05-09-2012, 12:20 PM
на базах не знаю, в магазинах венгерскии яблоки лежали, джонатан..но в Москве
В Москве много чего было. Как никак парадная витрина СССР.
Буржуй
05-09-2012, 12:20 PM
Я в те годы бывал в одном поселке закрытом. После перестройки половина оного в Израеле оказалась. Таки подумай кто они? Многие правда вернулись.
Кто они? Русские как 50% израиля, особено если вернулись. :rofl:
bdams
05-09-2012, 12:21 PM
не...в Сибирь ссылали, как рас кто работал...В Москве была другая, как тут писали "атмосфера"
Отправляли регулярно. Я знаю.
Здесь практически нет людей (за редким исключением), которые говорят о своих инкомах.
есть, но не суть.
когда чек зарабатывает легко и честно большие деньги - у него об этом не закрывается рот.
здесь таких да, практически нет.
далее попробуй "путем нехитрых логических умозаключений".
nat123
05-09-2012, 12:21 PM
это действительно не относиться к делу
я не знаю зачем она там работала, но работала.
кто не работал сажали за тунедства
nat123
05-09-2012, 12:22 PM
Отправляли регулярно. Я знаю.
Нифига ты не знаешь...никово туда не отправлили после Сталина...турма, зона, химия, 101 км
Fursetka
05-09-2012, 12:22 PM
кто не работал сажали за тунедства
это я знаю
женщин с детьми тоже сажали?
Павлович
05-09-2012, 12:22 PM
Павлович, если не секрет, расскажи о пути "жизне" своего отца. Как и где он его ("путь в жизне") нашёл?
Элементарно! Срочную служил в Германии! Потом закончил в Витебске техникум связи! Там же познакомился с мамой! Жили в курортном городе Ейске. Когда я радился работы по специальности в городе небыло. И он стал офицером погран войск по связи. Служил на дальнем востоке, Чукотке, камчатке. Когда вышел на пенсию в 45 дали квартиру в Горьком! И тут работал по специальности! Устраивает ответ?
Miami Vice
05-09-2012, 12:23 PM
Я конечно дико извиняюсь, но в обычной советской общаге жили по 3-4 а иногда и больше народа в одной комнате, а "удобства" были на этаже.
В Америчке руммейты снимают квартиру, в которой у каждого есть своя комната, и туалет на 3 человек, а не на целый этаж. Естественно, можно найти в Манхеттене группы перуанцев и китайцев, которые селятся в квартиру целыми племенами....Но они, как правило являютса "иллигал элиенсь и приехали сознательно в эту страну на заработки.
Так что не надо сравнивать "хе" с "пе".
Да и нелегалы живущие по 10 в комнате тоже ведь сознательно сделали свой выбор. Или вы думаете что их жестоко обманули когда перевозили через границу?
Я не к тому что жилье было равноценно. Конечно нет. Как и машины, медикаменты и т.п. Но даже там у людей был выбор - продолжать жить в колхозе но в своём домишке, пусть и убогом но своём и отдельном, или ютиться в общаге с 3-4-5 руммейтами.
nat123
05-09-2012, 12:23 PM
это я знаю
женщин с детьми тоже сажали?
Конешна, после 3-х лет детям, при Брежневе. Когда я родилас, декретный отпуск был 57 дней ивсё, на работу
Feropont
05-09-2012, 12:23 PM
Я сразу понял весь остальной уровень его компетенции..:wink1:
Ты, наверно, пропустил Леоновкий пёрл о том что Сталина отравилa сталинская жона.
STYLE
05-09-2012, 12:23 PM
а как и где можно заработать легко и честно большие деньги вообще?
в какой стране? и почему здесь, на форуме, так мало людей, которые их зарабатывают?
Так это вы рассказываете, что в СССР легко было заработать приличные деньги, вот я и спросил как?
Nabludatel'
05-09-2012, 12:24 PM
есть, но не суть.
когда чек зарабатывает легко и честно большие деньги - у него об этом не закрывается рот.
здесь таких да, практически нет.
далее попробуй "путем нехитрых логических умозаключений".
Бред....не знаю как в России, но здесь практически никто не говорит и не спрашивает про инкомы. И это не зависит от размера инкома и способа его получения. Это простая и социально сложившаяся этика. Тебе, как прожившему довольно долгое время в Америчке это следовало бы знать.
nat123
05-09-2012, 12:24 PM
Да и нелегалы живущие по 10 в комнате тоже ведь сознательно сделали свой выбор. Или вы думаете что их жестоко обманули когда перевозили через границу?
Я не к тому что жилье было равноценно. Конечно нет. Как и машины, медикаменты и т.п. Но даже там у людей был выбор - продолжать жить в колхозе но в своём домишке, пусть и убогом но своём и отдельном, или ютиться в общаге с 3-4-5 руммейтами.
В колхозах часто не было своих домов, их давали...Где можна было жить, в такой колхоз было не попасть...в деревню, с сараем можно было
в баку с зарплатой 300 рублей если я не ашибаюсь. Это нормально было?
Нормально. Дело в том, что те 1000 рублей в месяц на шабашках, так же быстро спускались, потому что они, потом, платили за всё втридорога. Получить по госцене можно было только по блату. А откуда у шабашника блат? Поэтому какой-нить человек, с 300 рублями мог иметь теже блага, что и шабашник с тысячей. О чём я? Эти их рассказы о зароботках полная туфта.
Буржуй
05-09-2012, 12:24 PM
это я знаю
женщин с детьми тоже сажали?
Да, надо было чтоб дети малеьнькие были и или чтоб мать героинeй была, тогда можно было не работать.
Miami Vice
05-09-2012, 12:25 PM
жить с румейтами в [ny] это не что то ужасное.
Ну мой приятель тоже смотрел на это как на fun. Но я бы не смог. Я бы жил в подвале, в конуре, в RV, где угодно но не с чужими мне людьми.
Fursetka
05-09-2012, 12:26 PM
Ну мой приятель тоже смотрел на это как на фун. Но я бы не смог. Я бы жил в подвале, в конуре, в РВ, где угодно но не с чужими мне людьми.
персональный выбор
помоему тут не об этом.
Alex5448
05-09-2012, 12:26 PM
есть, но не суть.
когда чек зарабатывает легко и честно большие деньги - у него об этом не закрывается рот.
здесь таких да, практически нет.
далее попробуй "путем нехитрых логических умозаключений".
Здесь как только говоришь о своих успехах сразу образуется несколько зависливых ушлёпков которые за тобой бегают по всему форуму. Кому такое надо?
Fursetka
05-09-2012, 12:26 PM
Да, надо было чтоб дети малеьнькие были и или чтоб мать героиней была, тогда можно было не работать.
ясно
здесь практически никто не говорит и не спрашивает про инкомы.
а зачем о них говорить? чек тратит в месяц максимум того, что может аффордать. по медиане цены на дома в нейборхуде, в котором чек купил дом, элементарно вычисляется его инкам. плюс-минус...
nat123
05-09-2012, 12:26 PM
персональный выбор
помоему тут не об этом.
ево не было, был очень ограниченный калидор...от и до
Miami Vice
05-09-2012, 12:28 PM
Те кто живут в Манхетене с румейтами живут так для пафоса. Они могли жить в Бруклине/Квинсе в своей студио, как минимум.
Это как сказать ютящемуся в московской общаге что он мог бы жить в Люберцах или Мытищеве. :rofl:
ПС А в Юж. Калифорнии живут не для "пафоса"? При том что за пол-цены, или даже за треть, можно иметь ту же погоду и/или океан скажем в Тексасе или во Флориде?
Feropont
05-09-2012, 12:29 PM
Феропонт, так этож наши дни.. В СССР такого не было. Это твои либералы и демократы устроили. Тыж радовался, что тоталитаризм разрушили, вот и получай.. А Сталин бы за такое в лагерь всех начальников отправил. Но он же палач.. вот радуйся теперь демократии.
В СССР ещё хуже было.
Или я по СССРовским рабочим и ментовским общагам не ходил?
Тебе, как прожившему довольно долгое время в Америчке это следовало бы знать.
Прожить то он прожил. Но не прижился..Так понятней?
nat123
05-09-2012, 12:29 PM
Это как сказать ютящемуся в московской общаге что он мог бы жить в Люберцах или Мытищеве. :рофл:
ПС А в Юж. Калифорнии живут не для "пафоса"? При том что за пол-цены, или даже за треть, можно иметь ту же погоду и/или океан скажем в Тексасе или во Флориде?
Вы сбрендили штоли? в люберцах и мытищах как рас и были общаги
ПС А в Юж. Калифорнии живут не для "пафоса"? При том что за пол-цены, или даже за треть, можно иметь ту же погоду и/или океан скажем в Тексасе или во Флориде?
Кто как. Мне здесь просто нравится..:rtyu:
Милька
05-09-2012, 12:35 PM
Это как сказать ютящемуся в московской общаге что он мог бы жить в Люберцах или Мытищеве. :rofl:
ПС А в Юж. Калифорнии живут не для "пафоса"? При том что за пол-цены, или даже за треть, можно иметь ту же погоду и/или океан скажем в Тексасе или во Флориде?
погода другая
тут сухо
там влажно
огромная разница
Здесь как только говоришь о своих успехах сразу образуется несколько зависливых ушлёпков которые за тобой бегают по всему форуму. Кому такое надо?
не знаю, здесь практически для всех, кто поднимает более-менее серьезное лаве, можно прикинуть их брэкет.
причем исключительно по тому, что они постят на форуме.
Feropont
05-09-2012, 12:35 PM
С тобой неинтересно спорить. Ты что-нибудь ляпнешь и исчезаешь на неделю. Потом с новым бредком появляешься.
Ты его БРЕД читал про блатного американского пилота выпустившего ракету на палубе авианосца?
Полный дебилизм и враньё.
Nabludatel'
05-09-2012, 12:36 PM
а зачем о них говорить? чек тратит в месяц максимум того, что может аффордать. по медиане цены на дома в нейборхуде, в котором чек купил дом, элементарно вычисляется его инкам. плюс-минус...
как обычно, очередная глупость "плюс-минус" (с)
Miami Vice
05-09-2012, 12:36 PM
У меня к тебе только один вопрос: если твои родственники так шикарно жили на Камчатке, так чего ж они потом от туда уехали?
Где я писал что они там шикарно жили? Они там мучались морально и духовно при том что физические нужды - еда, жильё и т.п. там были обеспечены. По той же причине что мало кто здесь хочет жить в сугробах Вайёминга или Аляски даже если там красивая природа. Там им не нравился холод, дожди, снег и то что абсолютно было нечего делать после работы - там или спали или жрали или бухали.
не знаю, здесь практически для всех, кто поднимает более-менее серьезное лаве, можно прикинуть их брэкет.
Вот ты, конечно, любишь это занятие...
как обычно, очередная глупость "плюс-минус" (с)
тебе как обычно, нечем возразить.
в таких случаях вообще-то принято молчать. сойдешь за умного.
Nabludatel'
05-09-2012, 12:39 PM
не знаю, здесь практически для всех, кто поднимает более-менее серьезное лаве, можно прикинуть их брэкет.
причем исключительно по тому, что они постят на форуме.
судя по тому, что ты здесь постишь, твой брэкет уже приближается к начальным зарплатам старшего помощника дворника.
Павлович
05-09-2012, 12:39 PM
Где я писал что они там шикарно жили? Они там мучались морально и духовно при том что физические нужды - еда, жильё и т.п. там были обеспечены. По той же причине что мало кто здесь хочет жить в сугробах Вайёминга или Аляски даже если там красивая природа. Там им не нравился холод, дожди, снег и то что абсолютно было нечего делать после работы - там или спали или жрали или бухали.
Ну прямо как сейчас в России!
Miami Vice
05-09-2012, 12:40 PM
есть, но не суть.
когда чек зарабатывает легко и честно большие деньги - у него об этом не закрывается рот.
здесь таких да, практически нет.
далее попробуй "путем нехитрых логических умозаключений".
А мне всегда казалось что или одно или другое.
Alex5448
05-09-2012, 12:40 PM
Это как сказать ютящемуся в московской общаге что он мог бы жить в Люберцах или Мытищеве. :rofl:
ПС А в Юж. Калифорнии живут не для "пафоса"? При том что за пол-цены, или даже за треть, можно иметь ту же погоду и/или океан скажем в Тексасе или во Флориде?
Давай не будем сравнивать кошки с яблоками. Я говорю о местах с нормальным комютоим до место работы в манхетене.
Вот ты, конечно, любишь это занятие...
я люблю троллить троллей.
а для тролля это обычный прием - с ходу начать рассказывать, как он крут.
хотя в 9 случаях из 10 это обычный лузер с обычной дей-тайм джоб и таким же инкамом.
Nabludatel'
05-09-2012, 12:42 PM
тебе как обычно, нечем возразить.
в таких случаях вообще-то принято молчать. сойдешь за умного.
не обижайся...поешь лучше ананасик
Miami Vice
05-09-2012, 12:43 PM
погода другая
тут сухо
там влажно
огромная разница
В Аризоне тоже сухо. Но не переедите же? Про океан не надо, он у вас там всё равно "не купательный", как его и нету. :rofl:
А мне всегда казалось что или одно или другое.
это слишком философский вопрос для этой ветки.
да и обсуждение уже опасно балансирует на грани "ты дурак - нет, ты дурак".
Feropont
05-09-2012, 12:45 PM
а кто говоир про большые? вроде говорили про обычные?
У них (СССРовоспевателей) какие то вывихнутые мозги.
Речь идёт о зарабтке обеспечивающем более менее достойную жизнь, а не о каких то больших деньгах.
Почему врач, учитель, инженер, экономист должы были ехать на север или ловить рыбу в тихом океане для того что бы обеспечить себе достойные условия жизни (кооператив, машина)?
Павлович
05-09-2012, 12:46 PM
В Аризоне тоже сухо. Но не переедите же? Про океан не надо, он у вас там всё равно "не купательный", как его и нету. :rofl:
Вот интересно читать когда американцы спорят между сабой! Много интересного узнаёш! А не только как плохо живут на другом континенте! )))))))))
Miami Vice
05-09-2012, 12:46 PM
Давай не будем сравнивать кошки с яблоками. Я говорю о местах с нормальным комютоим до место работы в манхетене.
Так вот именно те кто выбирают Манхетан именно одна из причин для них не иметь никакой коммют а тратить сэкономленное на коммюте время на себя и свои развлечения. Они в Манхетене не по экономическим причинам а ВОПРЕКИ им. :rofl:
Брюнетко
05-09-2012, 12:46 PM
В Аризоне тоже сухо. Но не переедите же? Про океан не надо, он у вас там всё равно "не купательный", как его и нету. :rofl:
я заблудилась чето чтоле? :next:
Милька
05-09-2012, 12:46 PM
В Аризоне тоже сухо. Но не переедите же? Про океан не надо, он у вас там всё равно "не купательный", как его и нету. :rofl:
я как бы купаюсь в нем так что лично для меня - не аргумент нефика
зато атлантика серая
а пасифик нежноголубого цвета
тыцтыцтыц
и пиликаны у нас тут и те же дельфины
и ваще
Брюнетко
05-09-2012, 12:47 PM
я как бы купаюсь в нем так что лично для меня - не аргумент нефика
зато атлантика серая
а пасифик нежноголубого цвета
тыцтыцтыц
и пиликаны у нас тут и те же дельфины
и ваще
унас дельфины и в мериленде есть
и киты :tong:
Павлович
05-09-2012, 12:48 PM
У них (СССРовоспевателей) какие то вывихнутые мозги.
Речь идёт о зарабтке обеспечивающем более менее достойную жизнь, а не о каких то больших деньгах.
Почему врач, учитель, инженер, экономист должы были ехать на север или ловить рыбу в тихом океане для того что бы обеспечить себе достойные условия жизни (кооператив, машина)?
Потому что если все себе будут обеспечивать некто не обеспечит! Вроде должны понимать что если все много зарабатывают то и цены выше!
Nabludatel'
05-09-2012, 12:50 PM
Потому что если все себе будут обеспечивать некто не обеспечит! Вроде должны понимать что если все много зарабатывают то и цены выше!
ето очень-очень глубоко...
Павлович, скажи честно, ты по профессии не экономист случайно?
Павлович
05-09-2012, 12:52 PM
ето очень-очень глубоко...
Павлович, скажи честно, ты по профессии не экономист случайно?
90 нас всех сделали экономистами и миллионерами!)))))))))))))
Miami Vice
05-09-2012, 12:52 PM
У них (СССРовоспевателей) какие то вывихнутые мозги.
Речь идёт о зарабтке обеспечивающем более менее достойную жизнь, а не о каких то больших деньгах.
Почему врач, учитель, инженер, экономист должы были ехать на север или ловить рыбу в тихом океане для того что бы обеспечить себе достойные условия жизни (кооператив, машина)?
Как раз врач или учитель могли не ехать. Насколько я знаю, по рассказам родственников после их 3х лет на Камчатке, ехали простые работяги чтобы нарубить капусту на улучшение жизни там куда потом возвращались. А кто и оставался на камчатке по разным причинам. Не последней был так же ускоренный карьерный рост.
У меня есть знакомый, русский, но родившийся в каком-то "стане". Лишился рано родителей, после интгерната пошел в училище. По распределению у него был выбор итди работать на Украину или Юг России или на Дальний Восток. По совету одного своего ментора поехал на ДВ. И всю жизнь благодарил того чувака за правильно данный совет. Он на ДВ сделал блестящую карьеру в своей сфере т.к. там была вечная нехватка в профессионалах по его специальности. Он к 30 годам добился там того чего не добился бы к 50 на Украине.
Nabludatel'
05-09-2012, 12:54 PM
90 нас всех сделали экономистами и миллионерами!)))))))))))))
а что с вами сделали двухтысячные?
Он к 30 годам добился там того чего не добился бы к 50 на Украине.
Чего например? Сервилата и шампанского, к Новому Году?
Miami Vice
05-09-2012, 12:56 PM
я как бы купаюсь в нем так что лично для меня - не аргумент нефика
зато атлантика серая
а пасифик нежноголубого цвета
тыцтыцтыц
и пиликаны у нас тут и те же дельфины
и ваще
Это тока там где планктона много. А во Флориде очень аже голубая-лазурная. И влажность воздуха полезна для кожи. Экономия на кремАх опять же.
Павлович
05-09-2012, 12:56 PM
а что с вами сделали двухтысячные?
Нервы маленько успокоили!
Nabludatel'
05-09-2012, 12:57 PM
Нервы маленько успокоили!
Т.е теперь ты живёшь как при Союзе?
Miami Vice
05-09-2012, 12:57 PM
Чего например? Сервилата и шампанского, к Новому Году?
Намного круче. Но не хочу здесь выдавать его личную инфу т.к. если напишу кем, где и когда он там был то легко будет нагуглить. :rofl:
Павлович
05-09-2012, 01:01 PM
Т.е теперь ты живёшь как при Союзе?
Я сказал нервы успокоили а не жизнь стабилизировали и дали уверенность в завтрашнем дне!
Nabludatel'
05-09-2012, 01:21 PM
Я сказал нервы успокоили а не жизнь стабилизировали и дали уверенность в завтрашнем дне!
звучит как описание и предназначение психиатрической больницы
Feropont
05-09-2012, 01:22 PM
Потому что если все себе будут обеспечивать некто не обеспечит! Вроде должны понимать что если все много зарабатывают то и цены выше!
Снова какое то блеяние про много и про "некто не обеспечит".
Ты толково можешь обьяснить что хорошего в том, что надо ехать куда то что бы обеспечить себе более менее хороший уровень жизни.
Почему в США не надо, в Швеции и Франции с другими Германиями и Англиями не надо, а в СССР НАДО?
И когда ты наконец то родной язык вючишь?
У тебя на пару предложений по 50 ашЫбок.
Feropont
05-09-2012, 01:25 PM
Как раз врач или учитель могли не ехать. Насколько я знаю, по рассказам родственников после их 3х лет на Камчатке, ехали простые работяги чтобы нарубить капусту на улучшение жизни там куда потом возвращались. А кто и оставался на камчатке по разным причинам. Не последней был так же ускоренный карьерный рост.
У меня есть знакомый, русский, но родившийся в каком-то "стане". Лишился рано родителей, после интгерната пошел в училище. По распределению у него был выбор итди работать на Украину или Юг России или на Дальний Восток. По совету одного своего ментора поехал на ДВ. И всю жизнь благодарил того чувака за правильно данный совет. Он на ДВ сделал блестящую карьеру в своей сфере т.к. там была вечная нехватка в профессионалах по его специальности. Он к 30 годам добился там того чего не добился бы к 50 на Украине.
Это не ко мне, это к СССРопевцам.
Это по их древесной логике надо было ехать, а не сидеть на жопе, как они говорят.
персональный выбор
помоему тут не об этом.
тут как раз об этом.
что в СССРе и был тот самый персональный выбор - сидеть на восьмидесятнике МНСом или на стольнике инженером в КБ или я знаю например случай когда в одном и том же цеху инженер получал 110 р., а техник - 150. и инженер, когда техник уволился, плюнул и пошел на должность техника. хотя мог бы продолжать сидеть на своей должности и ЗП, ковырять в носу и перекладывать бумажки.
в политике выбора особо не было, а в поседневной жизни такой же как и везде, плюс-минус.
Fursetka
05-09-2012, 01:34 PM
тут как раз об этом.
что в СССРе и был тот самый персональный выбор - сидеть на восьмидесятнике МНСом или на стольнике инженером в КБ или я знаю например случай когда в одном и том же цеху инженер получал 110 р., а техник - 150. и инженер, когда техник уволился, плюнул и пошел на должность техника. хотя мог бы продолжать сидеть на своей должности и ЗП, ковырять в носу и перекладывать бумажки.
в политике выбора особо не было, а в поседневной жизни такой же как и везде, плюс-минус.
опять ты бредиш
не было там никакого выбора.
Поручик Киже
05-09-2012, 01:37 PM
опять ты бредиш
не было там никакого выбора.
Фурся изящно поставила точку.Без подйопа.
не было там никакого выбора
был. то же самое, о чем шла речь в той ветке, которую сегодня уже вспоминали - работать в поликлинике лаборанткой за 60 р. или гардеробщицей за 70.
или чеку из Ижевска или Челябинска горбатить в Москве дворником или на стройке за те же 70-80 р. или собирать танки и автоматы за вдвое а то и втрое больше там же у себя в Ижевске и Челябинске.
Fursetka
05-09-2012, 01:40 PM
был. то же самое, о чем шла речь в той ветке, которую сегодня уже вспоминали - работать в поликлинике лаборанткой за 60 р. или гардеробщицей за 70.
или чеку из Ижевска или Челябинска горбатить в Москве дворником или на стройке за те же 70-80 р. или собирать танки и автоматы за вдвое а то и втрое больше там же у себя в Ижевске и Челябинске.
а если человек хотел работать по специальности?
это не выбор, неужели надо такие вещи обьяснять. странно
был. то же самое, о чем шла речь в той ветке, которую сегодня уже вспоминали - работать в поликлинике лаборанткой за 60 р. или гардеробщицей за 70.
или чеку из Ижевска или Челябинска горбатить в Москве дворником или на стройке за те же 70-80 р. или собирать танки и автоматы за вдвое а то и втрое больше там же у себя в Ижевске и Челябинске.
Хорошо, Птиц, пусть будет 70 рублей. И что человек мог себе на них позволить? Только не завирай, я всё помню.
а если человек хотел работать по специальности?
об этом тоже говорилось.
есть разные специальности, в т.ч. такие, за которые мало платят, в любой стране.
но то, что в той или иной профессии платят мало или намного меньше, чем в других, обычно известно еще до того, как человек ее выбрал и пошел на нее учиться.
Feropont
05-09-2012, 01:43 PM
Хорошо, Птиц, пусть будет 70 рублей. И что человек мог себе на них позволить? Только не завирай, я всё помню.
Я, где то в 1974, когда мне было 15 лет, работал газонокосильщиком на киевской ВДНХ. Мне аж 60 р. платили у месиц :)
Nabludatel'
05-09-2012, 01:44 PM
а если человек хотел работать по специальности?
это не выбор, неужели надо такие вещи обьяснять. странно
по какой такой специальности? Тебе же обьясняют, скажем заканчиваешь хороший универ со специальностью математика, а потом у тебя выбор - идти преподавать детям арифметику в школе за 75р , или собирать вещи и ехать в сибирские леса стрелять белок и песцоу. нормальный выбор для молодого талантливого математика, который ни белку, ни песца, ни ружьё в глаза не видел.
Fursetka
05-09-2012, 01:45 PM
об этом тоже говорилось.
есть разные специальности, в т.ч. такие, за которые мало платят, в любой стране.
но то, что в той или иной профессии платят мало или намного меньше, чем в других, обычно известно еще до того, как человек ее выбрал и пошел на нее учиться.
а что были такие за которые много платили?
как те тока не надоело ещё...
bdams
05-09-2012, 01:45 PM
Снова какое то блеяние про много и про "некто не обеспечит".
Ты толково можешь обьяснить что хорошего в том, что надо ехать куда то что бы обеспечить себе более менее хороший уровень жизни.
Почему в США не надо, в Швеции и Франции с другими Германиями и Англиями не надо, а в СССР НАДО?
И когда ты наконец то родной язык вючишь?
У тебя на пару предложений по 50 ашЫбок.
А нам то мозг забивают. Что американцы самая мобильная нация, а они оказывается нет. На жопе сидят.
Nabludatel'
05-09-2012, 01:46 PM
об этом тоже говорилось.
есть разные специальности, в т.ч. такие, за которые мало платят, в любой стране.
но то, что в той или иной профессии платят мало или намного меньше, чем в других, обычно известно еще до того, как человек ее выбрал и пошел на нее учиться.
Поетому многие учились на "начальников продуктовых складов" и дипломатоу.
bdams
05-09-2012, 01:47 PM
по какой такой специальности? Тебе же обьясняют, скажем заканчиваешь хороший универ со специальностью математика, а потом у тебя выбор - идти преподавать детям арифметику в школе за 75р , или собирать вещи и ехать в сибирские леса стрелять белок и песцоу. нормальный выбор для молодого талантливого математика, который ни белку, ни песца, ни ружьё в глаза не видел.
Не передергивая. Белок стрелять - хобби, а з.п. в диких лесах в такой же школе. Токма уже не за 75 р.
Feropont
05-09-2012, 01:47 PM
а что были такие за которые много платили?
как те тока не надоело ещё...
Канешна были. Например спецяльность маршыла Совецкава Союса :)
Хорошо, Птиц, пусть будет 70 рублей.
почему "пусть будет"?
я за свою жизнь видел всего одного человека-мужчину, у которого который была зарплата 70 рублей.
он имел музыкальное образование и работал там каким-то методистом в ДК МГУ. при этом мог заниматься с детьми, давать частные уроки и иметь в разы больше. просто не хотел.
Nabludatel'
05-09-2012, 01:48 PM
А нам то мозг забивают. Что американцы самая мобильная нация, а они оказывается нет. На жопе сидят.
ну да...в основном всё то, во что ты только что тыкал пальцем и залезал, было изобретено в Америчке, кроме твоей жопы, конечно.
а что были такие за которые много платили?
ну как те скать. у бухгалтера с техникумом было допустим рублей 120.
это побольше, чем 60 у лаборантки с училищем?
bdams
05-09-2012, 01:50 PM
ну да...в основном всё то, во что ты только что тыкал пальцем и залезал, было изобретено в Америчке, кроме твоей жопы, конечно.
А сделано в красном Кетае и че?.
Вопрос то не в том. А мобильны ли американо- франццузо-британцы? Или сидят на месте?
Feropont
05-09-2012, 01:51 PM
А нам то мозг забивают. Что американцы самая мобильная нация, а они оказывается нет. На жопе сидят.
Поцреот с невыговариваем ником.
Поцреотствуй под себя.
А в мозк тебе подобным вдолбить невозможно ничаво, из за полного отсутствия онного.
Для модеров.
Поц(т)реот (эрратив от «патриот» через еврейское расовое поц) — он же «ПрофеССиональный руССкий» — кащенитский мем, используется в отношении людей, афиширующих свою непомерную любовь к родине и власти
http://lurkmore.to/%d0%9f%d0%be%d1%86%d1%80%d0%b5%d0%be%d1%82
bdams
05-09-2012, 01:52 PM
Поцреот с невыговариваем ником.
Поцреотствуй под себя.
А в мозк тебе подобным вдолбить невозможно ничаво, из за полного отсутствия онного.
Для модеров.
http://lurkmore.to/%d0%9f%d0%be%d1%86%d1%80%d0%b5%d0%be%d1%82
Бла бла бла. Как и всегда. Вонь одна.
Nabludatel'
05-09-2012, 01:54 PM
А сделано в красном Кетае и че?.
Вопрос то не в том. А мобильны ли американо- франццузо-британцы? Или сидят на месте?
ну да....в "красном Кетае" ничего не плотят рабочему классу, поетому там и делают. Но прогрессом двигают люди/страны, которые изобретают, а не те, которые копируют.
Я не совсем понимаю твоё определение мобильности. Ты о чём?
Ездят ли америкосы в друие страны? ездят. Конечно в Турции их меньше, чем россиян, но на ето есть свои причины.
Izolda
05-09-2012, 01:55 PM
Поцреот с невыговариваем ником.
Поцреотствуй под себя.
А в мозк тебе подобным вдолбить невозможно ничаво, из за полного отсутствия онного.
Для модеров.
ферапонт, а Родину любить плохо, да?? Или у вас так- любишь Росину, ты поцреот, а русский- то вы как пишете, с двумя "с". Ну ты посмотри.. ты обижен на русских? С двумя С если что.
Fursetka
05-09-2012, 01:56 PM
ну как те скать. у бухгалтера с техникумом было допустим рублей 120.
это побольше, чем 60 у лаборантки с училищем?
а кто же тогда работал бы лаборантками?
bdams
05-09-2012, 01:57 PM
ну да....в "красном Кетае" ничего не плотят рабочему классу, поетому там и делают. Но прогрессом двигают люди/страны, которые изобретают, а не те, которые копируют.
Я не совсем понимаю твоё определение мобильности. Ты о чём?
Ездят ли америкосы в друие страны? ездят. Конечно в Турции их меньше, чем россиян, но на ето есть свои причины.
Причем здесь Турция? Вопрос стоял так. Только в бывшем ССССРе- России надо куда то ехать чтобы зарабатывать. А вот в Америке никуда не надо. Как и во Франциях Бретаниях.
Fursetka
05-09-2012, 01:59 PM
Причем здесь Турция? Вопрос стоял так. Только в бывшем ССССРе- России надо куда то ехать чтобы зарабатывать. А вот в Америке никуда не надо. Как и во Франциях Бретаниях.
в америке ненадо
в америке можно и по месту жительства заработать. да.
и что?
а кто же тогда работал бы лаборантками?
наверно, те же, кто жарит гамбургеры в Макдональдсах за мин з.п. из любви к профессии, видимо.
bdams
05-09-2012, 02:01 PM
в америке ненадо
в америке можно и по месту жительства заработать. да.
и что?
Таки че Манюня в Лондонах делает? Я далеко ходить не буду.
Nabludatel'
05-09-2012, 02:02 PM
Причем здесь Турция? Вопрос стоял так. Только в бывшем ССССРе- России надо куда то ехать чтобы зарабатывать. А вот в Америке никуда не надо. Как и во Франциях Бретаниях.
в Америке, если ты закончил хороший колледж, скажем математиком или физиком - ты будешь работать по профессии, и тебе не надо будет ехать куда-то в тайгу с лопатой в руках, и строить железную дорогу или любую другую народную стройку века. Так же маловероятно, что тебя пошлют "на картошку" или строить свинарник.
Здесь, бдамс, всё как бы на своих местах. Здесь бармены и швейцары не получают болше врачей. Здесь инженер, начальник отдела будет получать больше, чем техники. Всё логично.
Nabludatel'
05-09-2012, 02:03 PM
Таки че Манюня в Лондонах делает? Я далеко ходить не буду.
Я так понимаю - ей предложили поехать поработать в Лондоне. Она могла сказать нет. но ей понравилось предложение. Что ты в етом находишь ненормального?
Fursetka
05-09-2012, 02:03 PM
Таки че Манюня в Лондонах делает? Я далеко ходить не буду.
думаешь изза денег? :)
мне почему то кажется что ты ну очень сильно ошибаешся
bdams
05-09-2012, 02:04 PM
в Америке, если ты закончил хороший колледж, скажем математиком или физиком - ты будешь работать по профессии, и тебе не надо будет ехать куда-то в тайгу с лопатой в руках, и строить железную дорогу или любую другую народную стройку века. Так же маловероятно, что тебя пошлют "на картошку" или строить свинарник.
Здесь, бдамс, всё как бы на своих местах. Здесь бармены и швейцары не получают болше врачей. Здесь инженер, начальник отдела будет получать больше, чем техники. Всё логично.
Таки кто физмат МГУ заканчивал - рельсы только в стройотряде укладывали. А стоящий ученый получал и тогда неплохо.
Fursetka
05-09-2012, 02:05 PM
наверно, те же, кто жарит гамбургеры в Макдональдсах за мин з.п. из любви к профессии, видимо.
чтоб жарить хамбургеры диплом не нужен
а чтоб быть лаборанткой всё таки нужен
а ты знаешь скока лаборант например зарабатывает в америке?
Nabludatel'
05-09-2012, 02:05 PM
Таки кто физмат МГУ заканчивал - рельсы только в стройотряде укладывали. А стоящий ученый получал и тогда неплохо.
ето ты у местного химика спроси.
Заодно уточни, где он сейчас находится...
чтоб жарить хамбургеры диплом не нужен
а чтоб быть лаборанткой всё таки нужен
ну так тем более. мы с этого и начали - если чел с дипломом работает за зарплату меньшую, чем у чела без диплома - скорее всего дело в самом чеке. и выяснили, что он таки работает из любви к профессии. что никому не заказано.
а ты знаешь скока лаборант например зарабатывает в америке?
а ты знаешь, сколько в америке стоит визит к врачу?
bdams
05-09-2012, 02:07 PM
думаешь изза денег? :)
мне почему то кажется что ты ну очень сильно ошибаешся
Просвети. ОК. Кто там следующий ? Копаться лень, но тем подобных полно. Не поверю ни на грош, что никто в америказх не переезжает в поисках лучшей доли.
думаешь изза денег? :)
мне почему то кажется что ты ну очень сильно ошибаешся
Даже, если из за них. Что плохого? Она же не БАМ поехала строить, с юридическим образованием?
bdams
05-09-2012, 02:08 PM
ето ты у местного химика спроси.
Заодно уточни, где он сейчас находится...
Ну так и мы не в СССРе.
Nabludatel'
05-09-2012, 02:08 PM
Просвети. ОК. Кто там следующий ? Копаться лень, но тем подобных полно. Не поверю ни на грош, что никто в америказх не переезжает в поисках лучшей доли.
многие переезжают. Но мало кто меняет профессию, полученную в универе/колледже на работу с лопатой и кувалдой в лесу.
что никто в америказх не переезжает в поисках лучшей доли.
Нет, родимый. Доля-это у вас.
Буржуй
05-09-2012, 02:09 PM
Таки че Манюня в Лондонах делает? Я далеко ходить не буду.
Манюня вроде не нелегалкой на заработки поехала. Её фирма отправила времено туда. Я тоже в своё врремя времено работал в японии, гонконге или италии. Ничего страшного.
bdams
05-09-2012, 02:10 PM
Даже, если из за них. Что плохого? Она же не БАМ поехала строить, с юридическим образованием?
А кто сказал, что юристы на БАМе должны рельсы укладывать?
Буржуй
05-09-2012, 02:10 PM
....
а ты знаешь, сколько в америке стоит визит к врачу?Мне бесплатно если он ин нетщорк.
Fursetka
05-09-2012, 02:10 PM
Просвети. ОК. Кто там следующий ? Копаться лень, но тем подобных полно. Не поверю ни на грош, что никто в америказх не переезжает в поисках лучшей доли.
переежают конечно
но когда говорят о выборе так как говорит о выборе птиц например, то это просто смешно, извините.
а америке всяко бывает как и везде, и с образованием люди официантами работают, и хамбюргеры флипают, лузеров везде хватает.
bdams
05-09-2012, 02:12 PM
многие переезжают. Но мало кто меняет профессию, полученную в универе/колледже на работу с лопатой и кувалдой в лесу.
Че вы к этой кувалде прицепились? Я в биографии отца Палыча кувалды нигде не заметил.
Мой тоже переезжал постоянно, но кувалдой только в ранней юности махал, пока образование не получил.
Fursetka
05-09-2012, 02:12 PM
ну так тем более. мы с этого и начали - если чел с дипломом работает за зарплату меньшую, чем у чела без диплома - скорее всего дело в самом чеке. и выяснили, что он таки работает из любви к профессии. что никому не заказано.
а ты знаешь, сколько в америке стоит визит к врачу?
у меня страховка. ничего мне не стоит. ага
но зато есл;и вдруг у меня не будет страховки и мне очень срочно надо будет делать операцию, то мне таки её сделают сразу же, не спрашивая есть ли у меня деньги за неё оплатить.
а лаборанты не врачи, кстати. если ты не знал.
bdams
05-09-2012, 02:12 PM
Нет, родимый. Доля-это у вас.
Ну канешна! У вас счастье. Я забыл.
Fursetka
05-09-2012, 02:13 PM
ну так тем более. мы с этого и начали - если чел с дипломом работает за зарплату меньшую, чем у чела без диплома - скорее всего дело в самом чеке. и выяснили, что он таки работает из любви к профессии. что никому не заказано.
а...?
я поняла короче, это всё люди виноваты что работали на такие малеьнкие зарплаты
а ведь они могли все ринутся на север, да. во дураки.
А кто сказал, что юристы на БАМе должны рельсы укладывать?
На Баме юристов небыло. Были только прокуроры:wink1:
мало кто меняет профессию, полученную в универе/колледже на работу с лопатой и кувалдой в лесу
это нет, а когда если вдруг попадают под лэйофф - то и пиццу развозят, и гамбургеры жарят. я сам таких видел пару-тройку.
и обратные примеры тоже были - отучился чек на компьютер сайенс - у него не пошло. несколько лет проболтался на разных околокомпьютерных работах, потом закончил ло-скул. вроде ничего, работает.
Мне бесплатно если он ин нетщорк.
У меня 10 долларов копеймент.
Nabludatel'
05-09-2012, 02:17 PM
Че вы к этой кувалде прицепились? Я в биографии отца Палыча кувалды нигде не заметил.
Мой тоже переезжал постоянно, но кувалдой только в ранней юности махал, пока образование не получил.
ты о какой биографии "отца Палыча" говоришь? ето чё, ваш новый патриарх?
Я говорю о том, что в Союзе высшее образование приговаривало тебя к смехотворной зарплате по крайней мере первые 10-15 лет. А если ты хотел что-то с етим делать, то надо было или нарушать закон, или ехать в Сибирь махать кувалдой. Всё ето известные и прописные истины.
Вот тебе и "отец Палыч" (с)
я поняла короче, это всё люди виноваты что работали на такие малеьнкие зарплаты
а ведь они могли все ринутся на север, да. во дураки.
зачем на север? :confused: на юге тоже кто хотел зарабатывал.
в Москве крановщик зарабатывал рублей двести от силы, в одной воинской части где я был в командировке - 500. в хозрасчетной.
Fursetka
05-09-2012, 02:20 PM
зачем на север? :цонфусед: на юге тоже кто хотел зарабатывал.
в Москве крановщик зарабатывал рублей двести от силы, в одной воинской части где я был в командировке - 500. в хозрасчетной.
ясно, всем в москву в крановщики
bdams
05-09-2012, 02:20 PM
ты о какой биографии "отца Палыча" говоришь? ето чё, ваш новый патриарх?
Я говорю о том, что в Союзе высшее образование приговаривало тебя к смехотворной зарплате по крайней мере первые 10-15 лет. А если ты хотел что-то с етим делать, то надо было или нарушать закон, или ехать в Сибирь махать кувалдой. Всё ето известные и прописные истины.
Вот тебе и "отец Палыч" (с)
Во всяких НИИ зарплаты лаборантов были маленькие, состоявшиеся ученые уже получали. На производстве рост к нормальной зарплате занимал совсем немного времени.
nat123
05-09-2012, 02:20 PM
это нет, а когда если вдруг попадают под лэйофф - то и пиццу развозят, и гамбургеры жарят. я сам таких видел пару-тройку.
и обратные примеры тоже были - отучился чек на компьютер сайенс - у него не пошло. несколько лет проболтался на разных околокомпьютерных работах, потом закончил ло-скул. вроде ничего, работает.
Всё так...всё так. Но я скожу одно - я практически жарю гамбургеры. В Новосибирске не жарила. Но мне другое нравиццо. Када меня паймал на дороги полицейсский - он мне не скозала, што я бараниха, а предложил рассмотреть наши взаимные претензии в суде...И ты знаешь, я стала улыбацоо, а до етова я орала, чо не ехала 65, вот не ехала и всё. Я честно скожу - я лучше буду жарить гамбургеры, но чтоб у меня было право, право голосовать, право защицаццо в суде ,а не на дороги...а квартиру мне предлогали, када мои шефы в Новосибирске делили откатные деньги от строительства дороги...я отказалас, ты можешь верить, мозйешь не верить, но мне жарка гамбургеров милее как-то
Feropont
05-09-2012, 02:21 PM
ферапонт, а Родину любить плохо, да?? Или у вас так- любишь Росину, ты поцреот, а русский- то вы как пишете, с двумя "с". Ну ты посмотри.. ты обижен на русских? С двумя С если что.
Списальна для тугочитающих и трудносоображающих.
Читаем ещё рас.
Поц(т)реот (эрратив от «патриот» через еврейское расовое поц) — он же «ПрофеССиональный руССкий» — кащенитский мем, используется в отношении людей, афиширующих свою непомерную любовь к родине и власти
Ну и специяльна для Изольды.
Свяжись с ними и получхи свыдэтэлство.
http://s004.radikal.ru/i208/1106/28/557513d7a6d0.jpg
в Москве крановщик зарабатывал рублей двести от силы, в одной воинской части где я был в командировке - 500. в хозрасчетной.
Птиц, ну сколько, на 250 млн населения, было этих хозрасчетных бригад?! Вон, Терешкова, за полет Волгу получила и квартиру. И сколько было этих терешковых?
nat123
05-09-2012, 02:21 PM
Во всяких НИИ зарплаты лаборантов были маленькие, состоявшиеся ученые уже получали. На производстве рост к нормальной зарплате занимал совсем немного времени.
во врут постоянна...ево не было. Роста зарплаты не было...если только занимал другую высшую должность
nat123
05-09-2012, 02:22 PM
Птиц, ну сколько, на 250 млн населения, было этих хозрасчетных бригад?! Вон, Терешкова, за полет Волгу получила и квартиру. И сколько было этих терешковых?
хозрасчётные бригады появились в 91 году только
Nabludatel'
05-09-2012, 02:22 PM
мало кто меняет профессию, полученную в универе/колледже на работу с лопатой и кувалдой в лесу.
это нет, а когда если вдруг попадают под лэйофф - то и пиццу развозят, и гамбургеры жарят. я сам таких видел пару-тройку.
и обратные примеры тоже были - отучился чек на компьютер сайенс - у него не пошло. несколько лет проболтался на разных околокомпьютерных работах, потом закончил ло-скул. вроде ничего, работает.
А ещё (кроме леёффов) люди умирают, становятся калеками и т.д.
Но мы здесь говорили о том, что в Союзе у болсьшинства неноменоклатурных здоровых живых людей с высшим образованием и работой не было возможности легально зарабатывать приличные деньги, не поехам в лес с кувалдой.
Только не начинай свою волынку про лей оффы и фаеринги.
ясно, всем в москву в крановщики
Страна победившего пролетария. Кого ещё хотела там увидеть?
в Союзе у здоровых живых людей с высшим образованием и работой не было возможности легально зарабатывать приличные деньги.
по моим наблюдениям, она таки была
не было у тех, у кого был диплом. в отличие от образования.
почувствуй разницу.
хозрасчётные бригады появились в 91 году только
Опять, значит, соврал? :(
Nabludatel'
05-09-2012, 02:25 PM
по моим наблюдениям, она таки была
не было у тех, у кого был диплом. в отличие от образования.
почувствуй разницу.
у тебя был диплом?
Только не рассказывай здесь басенки о своих баснословных зарплатах в Союзе. Засмею...
bdams
05-09-2012, 02:26 PM
А ещё (кроме леёффов) люди умирают, становятся калеками и т.д.
Но мы здесь говорили о том, что в Союзе у болсьшинства неноменоклатурных здоровых живых людей с высшим образованием и работой не было возможности легально зарабатывать приличные деньги, не поехам в лес с кувалдой.
Только не начинай свою волынку про лей оффы и фаеринги.
Сотый раз уже твержу! Мой отец не воровал, номенклатурщиком небыл, а получал приличн.
по моим наблюдениям, она таки была
не было у тех, у кого был диплом. в отличие от образования.
почувствуй разницу.
Законно?
Брюнетко
05-09-2012, 02:27 PM
Птиц, ну сколько, на 250 млн населения, было этих хозрасчетных бригад?! Вон, Терешкова, за полет Волгу получила и квартиру. И сколько было этих терешковых?
/напевает/
валентине терешковой
за полет космический
сам гагарин подарил
куй автоматический :sfs:
Feropont
05-09-2012, 02:28 PM
Просвети. ОК. Кто там следующий ? Копаться лень, но тем подобных полно. Не поверю ни на грош, что никто в америказх не переезжает в поисках лучшей доли.
Блиииннн, очередное древесно мозговое существо!.
Ты блииин разницу видишь между учителем/врачом/инженером/программистом, переехавшим с восточного побрежья на западное, и работающего по той же специальности, и между вышеперечисленными завербовавшимися на траулер на Аляске или кладущими рельсы в Аризоне?
Nabludatel'
05-09-2012, 02:28 PM
Сотый раз уже твержу! Мой отец не воровал, номенклатурщиком небыл, а получал приличн.
поздравляю. у изольды тоже по-моему мамаша получала за 450р в месяц плюс северные и бездетность.
Feropont
05-09-2012, 02:29 PM
А кто сказал, что юристы на БАМе должны рельсы укладывать?
А ты бы взял глаза у зубы и тему бы почитал.
bdams
05-09-2012, 02:30 PM
поздравляю. у изольды тоже по-моему мамаша получала за 450р в месяц плюс северные и бездетность.
Моя 350 с довесками получала....
Буржуй
05-09-2012, 02:30 PM
У меня 10 долларов копеймент.
А взятку даёш врачу? Типа коньячок, или курочку в пакетике? А деньги в канверте?
bdams
05-09-2012, 02:32 PM
Блиииннн, очередное древесно мозговое существо!.
Ты блииин разницу видишь между учителем/врачом/инженером/программистом, переехавшим с восточного побрежья на западное, и работающего по той же специальности, и между вышеперечисленными завербовавшимися на траулер на Аляске или кладущими рельсы в Аризоне?
Я вот тут где то читал как здорово поехать дальнобоем на Аляску. Живейший интерес у аборигенов тема вызывала как помнится
bdams
05-09-2012, 02:33 PM
поздравляю. у изольды тоже по-моему мамаша получала за 450р в месяц плюс северные и бездетность.
И кувалдой не махал и до северов далеко было и образование высшее. О как.
Nabludatel'
05-09-2012, 02:33 PM
Я вот тут где то читал как здорово поехать дальнобоем на Аляску. Живейший интерес у аборигенов тема вызывала как помнится
ету тему поднял человек, который недавно приехал из России в Америчку.....на заработки. Улавливаешь разницу?
Nabludatel'
05-09-2012, 02:33 PM
И кувалдой не махал и до северов далеко было и образование высшее. О как.
подворовывал поди?
А взятку даёш врачу? Типа коньячок, или курочку в пакетике? А деньги в канверте?
А как же! Курочка в пакете, это между прочим, ещё 10 долларов доктору в карман. И семья его голодной вечером не останется.
у тебя был диплом?
Только не рассказывай здесь басенки о своих баснословных зарплатах в Союзе. Засмею...
диплом и сейчас есть. с ним я заработал за первый месяц столько, сколько описывамые тобой субьекты "с высшим образованием" зарабатывали за год. причем не гоняя тачки из Средней Азии в Прибалтику и не продавая видеокассеты. но это уже было не совсем советское время.
bdams
05-09-2012, 02:35 PM
подворовывал поди?
'Честен до умопомрачения. Хотя было что.
Nabludatel'
05-09-2012, 02:36 PM
диплом и сейчас есть. с ним я заработал за первый месяц столько, сколько описывамые тобой субьекты "с высшим образованием" зарабатывали за год. причем не гоняя тачки из Средней Азии в Прибалтику и не продавая видеокассеты. но это уже было не совсем советское время.
значит подворовывал....
Feropont
05-09-2012, 02:36 PM
поздравляю. у изольды тоже по-моему мамаша получала за 450р в месяц плюс северные и бездетность.
500 :)
Я вот тут где то читал как здорово поехать дальнобоем на Аляску. Живейший интерес у аборигенов тема вызывала как помнится
И что, кто-нить поехал?
Кстати, ты знаешь, сколько получает дальнобойщик на Аляске?
значит подворовывал
нет. и не фарцевал. и вообще не имел никакого отношения к коммерции.
работал по своей прямой специальности.
Feropont
05-09-2012, 02:38 PM
И что, кто-нить поехал?
Кстати, ты знаешь, сколько получает дальнобойщик на Аляске?
Особенно те кто по ледовым дорогам гоняет.
bdams
05-09-2012, 02:38 PM
значит подворовывал....
Проблемы с "подворовывал"?
Оправдаться желаете?
Izolda
05-09-2012, 02:38 PM
поздравляю. у изольды тоже по-моему мамаша получала за 450р в месяц плюс северные и бездетность.
слушай ты, это у тебя "мамаша", а у меня мама. Убожество ноющее.
но это уже было не совсем советское время.
Ессесно. Потому что, если бы это было в советское время, ты бы только сейчас вышел на свободу.
Nabludatel'
05-09-2012, 02:39 PM
нет. и не фарцевал. и вообще не имел никакого отношения к коммерции.
работал по своей прямой специальности.
понял...ты закончил кулинарный техникум и получив диплом, жарил и продавал шашлыки в общественных местах. Молодец.
Izolda
05-09-2012, 02:40 PM
Списальна для тугочитающих и трудносоображающих.
Читаем ещё рас.
Ну и специяльна для Изольды.
Свяжись с ними и получхи свыдэтэлство.
хттп://с004.радикал.ру/и208/1106/28/557513д7а6д0.йпг
я понимаю, это все от зависти. Всем хочется быть арийцами. отвянь. промывай мозги друггим.
bdams
05-09-2012, 02:40 PM
И что, кто-нить поехал?
Кстати, ты знаешь, сколько получает дальнобойщик на Аляске?
И че? Мне обьяснили - у вас за длинным рублем не гонятся. Потому неважно сколько платят. Все равно никто не поедет.
понял...ты закончил кулинарный техникум и получив диплом, жарил и продавал шашлыки в общественных местах. Молодец.
нет, я же написал - никакого отношения к коммерции.
хотя работал в частной структуре, не в государственной, разумеется.
в государственной поработал пару месяцев потом, там тоже получалось явно не 100 рублей как у всей вашей ноющей, что мало платят, но продолжающей сидеть на жопе (что характерно, до сих пор ведь сидят, по 20 а то и 30 лет уже) инженерской братии.
Feropont
05-09-2012, 02:42 PM
я понимаю, это все от зависти. Всем хочется быть арийцами. отвянь. промывай мозги друггим.
Я от зависти пукнул in your general direction.
Feropont
05-09-2012, 02:43 PM
И че? Мне обьяснили - у вас за длинным рублем не гонятся. Потому неважно сколько платят. Все равно никто не поедет.
Тебе тысячу раз сказали что люди с вышим образованием, у нас в дальнобойщики не идут.